Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Desde el 14/11/2019 hasta el 17/11/2019
Director del Torneo: Emmanuel ZAMORA


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 12 4 4 - - 42 1 41
  Asociación Salteña 9 4 3 - 1 13 12 1
  Federación Tandilense 6 4 2 - 2 9 18 -9
  Federación Chaqueña 1 4 - 1 3 3 15 -12
  Federación Entrerriana 1 4 - 1 3 4 25 -21
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Federación Cordobesa 10 4 3 1 - 27 6 21
  Asociación Mendocina 7 4 2 1 1 28 6 22
  Asociación Tucumana 7 4 2 1 1 16 4 12
  Asociación Litoral 4 4 1 1 2 17 7 10
  Asociación Santa Cruz Norte - 4 - - 4 - 65 -65
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 08:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 01 | Zona B | 08:30hs.
Cancha #2 ESTADIO KEMPES

Asociación Tucumana    9

Asociación Santa Cruz Norte    0

Equipo

1 - BOSSIO, Edgardo Walter
2 - GHIGGIA, Santiago (Cap)
3 - AYUDARTE, Tomas Gabriel
4 - ACUÑA, Lucas Gaston
5 - Bralo, Antonio Jeremias
6 - ROSALES, Andres David
7 - ALVAREZ AMAYA, Alejo Emiliano
8 - JUAREZ, Juan Andres
9 - VERRATTI, Lucca Fabrizio
10 - IGNES, Alejo German
11 - AYUDARTE, Jose Benjamin
12 - PAEZ PONCE, Santiago
13 - EICHELE, Thiago
14 - RODA, Gabriel Armando
15 - MOLINA, Facundo
16 - GONZALEZ SILVA, Francisco Ezequiel
17 - FALU, Tomas
18 - SALAS, Santiago David
19 - SANTILLI, Luciano

Equipo

1 - LUJAN, LUCAS BAUTISTA (Cap)
2 - LAMBRECHT, FRANJO ALEJO
3 - GRAMAJO QUEMEL, DARIO EXEQUIEL
4 - DELGADO, IGNACIO SEBASTIAN
5 - DICUATRO, TOMAS GABRIEL
6 - NICOLSON SEGÜEL, TOMAS
7 - CASTRO, LUCIANO GABRIEL
8 - BAEZ, ALAN
9 - SALETTI POLVORINOS, TEO SIMON
10 - MEDINA IGLESIAS, FRANCISCO ALEJANDRO
14 - MORENO, ANGEL SIMEON DE LA CRUZ
16 - BERTOLINI, THIAGO NICOLAS
17 - PADILLA, BRANDON JESUS
18 - CARDENAS IGLESIAS, MAURICIO NICOLAS
90 - ESTERE, DANTE ADRIAN

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | Bralo, Antonio Jeremias (Asociación Tucumana )
 21'(ST) | Gol de Jugada | Bralo, Antonio Jeremias (Asociación Tucumana )
 36'(TT) | Gol de Jugada | Bralo, Antonio Jeremias (Asociación Tucumana )
 20'(ST) | Gol de Corner | GHIGGIA, Santiago (Asociación Tucumana )
 25'(ST) | Gol de Jugada | VERRATTI, Lucca Fabrizio (Asociación Tucumana )
 43'(TT) | Gol de Corner | ALVAREZ AMAYA, Alejo Emiliano (Asociación Tucumana )
 45'(CT) | Gol de Jugada | EICHELE, Thiago (Asociación Tucumana )
 54'(CT) | Gol de Jugada | SALAS, Santiago David (Asociación Tucumana )
 57'(CT) | Gol de Corner | JUAREZ, Juan Andres (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: PONCE HERNANDEZ MARIA ANDREA
Entrenador: SEBASTIAN MOLINA
Preparador Físico: Jonathan Gaudino
Jefe de Equipo: VILLAGRA MACOR LEANDRO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Juan Alvarez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: OLGA ALEJANDRA MAIORANO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Clavero, Gustavo David
Arbitro #2: Rodriguez Rivoletti, Juan de la Cruz

Médico Oficial

CABROL MARIA PAZ MAT. 41543/0
Jueces de Mesa: SUSANA GARCIA y CECILIA MATALONI

 

Ver
2 Asociación Tucumana 9 Asociación Santa Cruz Norte 0
Zona B 08:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 02 | Zona B | 08:30hs.
Cancha #1 ESTADIO CORDOBA

Federación Cordobesa    3

Asociación Litoral    2

Equipo

1 - ROCA CUELLAR, Tomas
2 - RODRIGUEZ, Nicolas (Cap)
3 - DANON, Mauricio
4 - BRUNO, Santiago
5 - BRUSA, Mateo
6 - RIVAROLA ZABALA, Mateo
7 - TREVISIOL, Mateo Lionel
8 - LUCERO, Tahiel
9 - BUSTO, Lautaro
10 - HEREDIA, Fermin
11 - SUAREZ, Simon
12 - SUAREZ, Angel Abel
13 - BARALE ACOSTA, Tiziano Atilio
14 - SEPULVEDA OPPICI, Tomas Ezequiel
15 - GALLONE, Mateo
16 - COSTA, Joaquin
17 - RIUS, Emiliano
18 - MANNO GOROSITO, Bruno
19 - BENADOF KUNSTMANN, Ian Alexis
20 - GENCARELLI, Salvador Luca

Equipo

1 - AMELONG, Pablo Ramón
2 - CARRARA, Bruno Ignacio
3 - CASIELLO, Benjamin
4 - CASIELLO, Simon
5 - CONFORTI, Mauro (Cap)
6 - CUSUMANO, Matías Sebastián
7 - GARCÍA, Lautaro
8 - GOMEZ LORIA, Joaquín
9 - LOZANO, Manuel
10 - MAGNANI, Genaro Vito
13 - MIRETTI CASENOVE, Santiago Darío
14 - MUÑOZ, Matias
15 - PALACIO, Joaquín
16 - PEREYRA, Tomas
17 - RODRIGUEZ, Alan
18 - WASINSKI, Mateo Valentín
19 - MAGNARELLI, Franco
20 - MAINO, Geronimo

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | TREVISIOL, Mateo Lionel (Federación Cordobesa )
 42'(TT) | Gol de Jugada | TREVISIOL, Mateo Lionel (Federación Cordobesa )
 13'(PT) | Gol de Jugada | GALLONE, Mateo (Federación Cordobesa )
 40'(TT) | Gol de Corner | MAGNARELLI, Franco (Asociación Litoral )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | MAGNARELLI, Franco (Asociación Litoral )
 44'(TT) | Gol de Jugada | GOMEZ LORIA, Joaquín (Asociación Litoral )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | CONFORTI, Mauro (Asociación Litoral )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | BARALE ACOSTA, Tiziano Atilio (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: GALLI Ana
Entrenador: FRANCISCO FERRERO FARIAS
Preparador Físico: Rodrigo Tomás ONTIVERO
Jefe de Equipo: SUAREZ Tomas
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: Roxana Samburgato
Entrenador: PABLO DEGAETANO
Preparador Físico: CLAUDIO BEGUIRISTAIN
Jefe de Equipo: Pablo Maino
Ayudante:
Médico: Calvo Ma Florencia - 2591/2

 

Autoridades

Arbitro #1: Koon, Agustin
Arbitro #2: Alcaza, Claudio Omar

Médico Oficial

Lucas Barbero MP 36940
Jueces de Mesa: Gonzalez Ana y Yanello Pablo

 

Ver
1 Federación Cordobesa 3 Asociación Litoral 2
Zona A 13:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 03 | Zona A | 13:00hs.
Cancha #1 ESTADIO CORDOBA

Asociación Salteña    5

Federación Entrerriana    2

Equipo

1 - Espinoza, Joan Sergio Jesús
2 - Rodriguez, Nahuel Alexis (Cap)
5 - Vilte Biassini, Felipe
6 - Gomez Reyna, Leandro Ramiro
7 - Vince, Diego Ezequiel
8 - Agüero Bazan, Santiago
9 - Gatti, Ezequiel Angel
11 - Scala, Santino
13 - Diaz, Fabricio Gabriel
14 - Cardozo, Maximiliano Elias
15 - Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias
17 - Gomez Reyna, Lautaro Leonel
18 - Muñoz, Benjamin
19 - Poma Villar, Santiago
20 - Ovejero, Ricardo Andres
21 - David, Julio José Lautaro
22 - Juarez Berral, Bautista Tomas
25 - Isola, Juan Cruz
31 - Gonzalez Testa, Santino

Equipo

1 - Cuatrin, Axel David
2 - Bochatay Quillen, Valentín
3 - Hirschfeld, Juan
5 - Lopez Villarroe, Lucas
6 - Soutus Soffredini, Lucas Benjamín
7 - Bircher, Agustín Uriel
8 - Cabrera, Juan Bautista
9 - Panetta, Genaro (Cap)
12 - Neme Gabriel, Lucas
14 - Molteni, Genaro
16 - Colazo, Luca Valentino
18 - WALLINGRE, MIRKO
19 - Bonnin, Mateo Andrés
20 - Vera, Emiliano Nahuel
21 - Piñeiro Stark, Pedro
23 - Zabinski, Juan Ignacio
24 - Vicentín, Estanislao
25 - Serra Correa, Valentino

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | Rodriguez, Nahuel Alexis (Asociación Salteña )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | Rodriguez, Nahuel Alexis (Asociación Salteña )
 7'(PT) | Tarjeta Verde | WALLINGRE, MIRKO (Federación Entrerriana )
 37'(TT) | Gol de Corner | WALLINGRE, MIRKO (Federación Entrerriana )
 11'(PT) | Gol de Jugada | Panetta, Genaro (Federación Entrerriana )
 16'(ST) | Gol de Jugada | Agüero Bazan, Santiago (Asociación Salteña )
 24'(ST) | Gol de Jugada | Agüero Bazan, Santiago (Asociación Salteña )
 35'(TT) | Gol de Jugada | Agüero Bazan, Santiago (Asociación Salteña )
 39'(TT) | Gol de Jugada | Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias (Asociación Salteña )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | Gatti, Ezequiel Angel (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Alejandra López Alesanco
Entrenador: Fernando Facundo Romero
Preparador Físico: Milton Emanuel Ampuero
Jefe de Equipo: Johanna Baravalle
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: DIEZ MARCELA MABEL
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Koon, Agustin
Arbitro #2: Clavero, Gustavo David

Médico Oficial

Lucas Barbero MP 36940
Jueces de Mesa: Musso Pablo y Oppici Noelia

 

Ver
1 Asociación Salteña 5 Federación Entrerriana 2
Zona A 13:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 04 | Zona A | 13:00hs.
Cancha #2 ESTADIO KEMPES

Federación Tandilense    3

Federación Chaqueña    2

Equipo

2 - di Luca, Ignacio
3 - MENDIETA FROAGA, LAUTARO
4 - SANTILLAN, TOMAS
5 - LACAL, LUCAS
6 - DOARTERO, MARIANO
7 - Chaparro, Gerónimo
8 - Alexander Bertoldi, Mateo
9 - ALONSO, JUAN IGNACIO
10 - BALLINI, TOMAS (Cap)
11 - ALMANDOS, PEDRO
12 - PEREZ, TOMAS
13 - BALMACEDA, ADRIANO
14 - FERRO, SALVADOR
15 - SPAGNOLETTA, FRANCESCO
16 - Alvarez Indavere, Esteban
17 - Quiroga, Ramiro
18 - BRUGGESSER, BAUTISTA
19 - Cordero Manceñido, Segundo
20 - BALLESTEROS, FRANCISCO

Equipo

1 - Doubouloy, Jeremias (Cap)
2 - Albohaire Meister, Juan Bautista
5 - PERALTA, KEVIN FABIAN
7 - SOSA, RODRIGO GUSTAVO
8 - MOYANO, BENJAMIN
9 - Seelaff, Federico Guillermo
10 - EFFENBERGER, Aldo Rene
11 - Marolo, Santiago Bautista
12 - PASCUET, CIRO
13 - AGUERO, Wilian Dario
16 - CHIMA, ALEXIS JOSE
17 - ESQUIVEL DORTIGNAC, GERMAN AGUSTIN
19 - Goncharevich, Pablo Andres
21 - FERNANDEZ, TOMAS SANTIAGO
22 - Galarza Alvez, Thiago
23 - Ramirez, Alfio Emanuel
26 - Fernandez, Isaias
27 - MERCADO, RAMIRO LAUTARO

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | BALLESTEROS, FRANCISCO (Federación Tandilense )
 20'(ST) | Gol de Jugada | BALMACEDA, ADRIANO (Federación Tandilense )
 27'(ST) | Gol de Jugada | PASCUET, CIRO (Federación Chaqueña )
 37'(TT) | Gol de Jugada | PASCUET, CIRO (Federación Chaqueña )
 46'(CT) | Gol de Jugada | BALLINI, TOMAS (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: VITTORI Gustavo
Entrenador: PEDRO EZEQUIEL ALEXANDER BERTOLDI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CIOLFI Simón
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Lucas Marcial Gauto
Preparador Físico: MARCOS FRANCISCO PERON
Jefe de Equipo: SENA JAVIER
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: alvarez, diego
Arbitro #2: Artazo, Jose luis

Médico Oficial

MARIA PAZ CABROL MP41843-0
Jueces de Mesa: AGUIRRE DIEGO y SUSANA GARCIA

 

Ver
2 Federación Tandilense 3 Federación Chaqueña 2
Zona B 19:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 05 | Zona B | 19:00hs.
Cancha #1 ESTADIO CORDOBA

Asociación Mendocina    23

Asociación Santa Cruz Norte    0

Equipo

1 - MUZYKANT LÒPEZ, NICOLAS
2 - TEJADA, BRUNO SANTIAGO
3 - FONTANA, SEBASTIAN
4 - ABACA GARCIA, JEREMIAS
5 - MORETTI LUCENTINI, VALENTINO EMILIO
6 - YANZON, SANTIAGO
7 - CIMINO, NICOLAS VICENTE
8 - MOLINA FERNANDEZ, GREGORIO LAUTARO
9 - POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO (Cap)
10 - ZAPATA SOSA, FRANCO IGNACIO
11 - ALARCON, MATIAS NAHUEL
12 - CASTILLO SIGNORELI, VALENTIN EMANUEL
13 - MONTERO, MARTIN
14 - PEREYRA, JUAN BAUTISTA
15 - MALDONADO, JUAN IGNACIO
16 - BAZZANA, CONRRADO
17 - Bastias, Lautaro David
18 - MERCADO, LUCIANO MATIAS
19 - BUSTOS PARRA, EMILIANO GASTON
20 - MOLINELLI, JULIAN

Equipo

1 - LUJAN, LUCAS BAUTISTA (Cap)
2 - LAMBRECHT, FRANJO ALEJO
3 - GRAMAJO QUEMEL, DARIO EXEQUIEL
4 - DELGADO, IGNACIO SEBASTIAN
5 - DICUATRO, TOMAS GABRIEL
6 - NICOLSON SEGÜEL, TOMAS
7 - CASTRO, LUCIANO GABRIEL
8 - BAEZ, ALAN
9 - SALETTI POLVORINOS, TEO SIMON
10 - MEDINA IGLESIAS, FRANCISCO ALEJANDRO
14 - MORENO, ANGEL SIMEON DE LA CRUZ
16 - BERTOLINI, THIAGO NICOLAS
17 - PADILLA, BRANDON JESUS
18 - CARDENAS IGLESIAS, MAURICIO NICOLAS
90 - ESTERE, DANTE ADRIAN

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO (Asociación Mendocina )
 8'(PT) | Gol de Corner | POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO (Asociación Mendocina )
 14'(PT) | Gol de Corner | POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO (Asociación Mendocina )
 20'(ST) | Gol de Penal | POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO (Asociación Mendocina )
 24'(ST) | Gol de Jugada | POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO (Asociación Mendocina )
 29'(ST) | Gol de Jugada | POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO (Asociación Mendocina )
 11'(PT) | Gol de Jugada | CIMINO, NICOLAS VICENTE (Asociación Mendocina )
 17'(ST) | Gol de Corner | CIMINO, NICOLAS VICENTE (Asociación Mendocina )
 30'(TT) | Gol de Jugada | CIMINO, NICOLAS VICENTE (Asociación Mendocina )
 37'(TT) | Gol de Corner | CIMINO, NICOLAS VICENTE (Asociación Mendocina )
 14'(PT) | Gol de Jugada | MALDONADO, JUAN IGNACIO (Asociación Mendocina )
 52'(CT) | Gol de Corner | MALDONADO, JUAN IGNACIO (Asociación Mendocina )
 19'(ST) | Gol de Jugada | MORETTI LUCENTINI, VALENTINO EMILIO (Asociación Mendocina )
 33'(TT) | Gol de Corner | MORETTI LUCENTINI, VALENTINO EMILIO (Asociación Mendocina )
 34'(TT) | Gol de Jugada | MOLINELLI, JULIAN (Asociación Mendocina )
 36'(TT) | Gol de Corner | PEREYRA, JUAN BAUTISTA (Asociación Mendocina )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | ZAPATA SOSA, FRANCO IGNACIO (Asociación Mendocina )
 46'(CT) | Gol de Corner | ALARCON, MATIAS NAHUEL (Asociación Mendocina )
 49'(CT) | Gol de Jugada | ALARCON, MATIAS NAHUEL (Asociación Mendocina )
 50'(CT) | Gol de Jugada | Bastias, Lautaro David (Asociación Mendocina )
 54'(CT) | Gol de Corner | MERCADO, LUCIANO MATIAS (Asociación Mendocina )
 55'(CT) | Gol de Jugada | MERCADO, LUCIANO MATIAS (Asociación Mendocina )
 58'(CT) | Gol de Jugada | BUSTOS PARRA, EMILIANO GASTON (Asociación Mendocina )
 59'(CT) | Gol de Corner | BAZZANA, CONRRADO (Asociación Mendocina )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | SALETTI POLVORINOS, TEO SIMON (Asociación Santa Cruz Norte )

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Rodrigo Adrian Buttini
Preparador Físico: Marcos Ariel Sepúlveda
Jefe de Equipo: Gladys Noemí Gallardo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Juan Alvarez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: OLGA ALEJANDRA MAIORANO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Alcaza, Claudio Omar
Arbitro #2: Rodriguez Rivoletti, Juan de la Cruz

Médico Oficial

BARBERO LUCAS Mat 36940
Jueces de Mesa: MUSSO PABLO y PINTO EDITH

 

Ver
1 Asociación Mendocina 23 Asociación Santa Cruz Norte 0
Zona A 19:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 06 | Zona A | 19:00hs.
Cancha #2 ESTADIO KEMPES

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    13

Federación Entrerriana    0

Equipo

1 - CARLUCCI, Gianlucca
2 - CAVALIERI, Santino
3 - SOMAINI, Lorenzo
4 - RODRIGUEZ, Ignacio Valentino
5 - DOHERTY, alec Tadeo
6 - ARANA, Joaquin Eduardo
7 - SERRANO ZUBELDIA, Mateo
8 - BRAVO, Franco Ezequiel
9 - FERNANDEZ, Santiago
10 - ZEPILLI, Gonzalo
11 - Buffoni, Francisco
12 - Carro, Juan Bautista
13 - LAZARO, Valentin
14 - REY, Mateo
15 - DEL POZO, Luciano Martin
16 - BARRENA, TEO
17 - TORRIGIANI, Mateo
18 - DE SANTIS, Luca
19 - BARBERIS TURANO, Joaquín
20 - ANDREOTTI, Matias (Cap)

Equipo

1 - Cuatrin, Axel David
2 - Bochatay Quillen, Valentín
3 - Hirschfeld, Juan
5 - Lopez Villarroe, Lucas
6 - Soutus Soffredini, Lucas Benjamín
7 - Bircher, Agustín Uriel
8 - Cabrera, Juan Bautista
9 - Panetta, Genaro (Cap)
12 - Neme Gabriel, Lucas
14 - Molteni, Genaro
16 - Colazo, Luca Valentino
18 - WALLINGRE, MIRKO
19 - Bonnin, Mateo Andrés
20 - Vera, Emiliano Nahuel
21 - Piñeiro Stark, Pedro
23 - Zabinski, Juan Ignacio
24 - Vicentín, Estanislao
25 - Serra Correa, Valentino

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | ANDREOTTI, Matias (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 54'(CT) | Gol de Jugada | ANDREOTTI, Matias (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 6'(PT) | Gol de Jugada | DOHERTY, alec Tadeo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 29'(ST) | Gol de Jugada | DOHERTY, alec Tadeo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 32'(TT) | Gol de Jugada | DOHERTY, alec Tadeo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 35'(TT) | Gol de Jugada | DOHERTY, alec Tadeo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 56'(CT) | Gol de Jugada | DOHERTY, alec Tadeo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 17'(ST) | Gol de Corner | FERNANDEZ, Santiago (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 36'(TT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, Santiago (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 38'(TT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, Santiago (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | REY, Mateo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 34'(TT) | Gol de Jugada | REY, Mateo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 48'(CT) | Gol de Corner | REY, Mateo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 41'(TT) | Gol de Jugada | ARANA, Joaquin Eduardo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nestor Burman
Entrenador: Marc Ganly
Preparador Físico: Federico Chimenti
Jefe de Equipo: Walter Foresto
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: DIEZ MARCELA MABEL
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: CORREA, Juan P.

Médico Oficial

Paz Cabrol MP 41843/0
Jueces de Mesa: Caluoris Florencia y Ferraris pedro

 

Ver
2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 13 Federación Entrerriana 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 11:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 08 | Zona A | 11:00hs.
Cancha #1 ESTADIO CORDOBA

Asociación Salteña    3

Federación Tandilense    0

Equipo

1 - Espinoza, Joan Sergio Jesús
2 - Rodriguez, Nahuel Alexis (Cap)
5 - Vilte Biassini, Felipe
6 - Gomez Reyna, Leandro Ramiro
7 - Vince, Diego Ezequiel
8 - Agüero Bazan, Santiago
9 - Gatti, Ezequiel Angel
11 - Scala, Santino
13 - Diaz, Fabricio Gabriel
14 - Cardozo, Maximiliano Elias
15 - Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias
17 - Gomez Reyna, Lautaro Leonel
18 - Muñoz, Benjamin
19 - Poma Villar, Santiago
20 - Ovejero, Ricardo Andres
21 - David, Julio José Lautaro
22 - Juarez Berral, Bautista Tomas
25 - Isola, Juan Cruz
31 - Gonzalez Testa, Santino

Equipo

2 - di Luca, Ignacio
3 - MENDIETA FROAGA, LAUTARO
4 - SANTILLAN, TOMAS
5 - LACAL, LUCAS
6 - DOARTERO, MARIANO
7 - Chaparro, Gerónimo
8 - Alexander Bertoldi, Mateo (Cap)
9 - ALONSO, JUAN IGNACIO
10 - BALLINI, TOMAS
11 - ALMANDOS, PEDRO
12 - PEREZ, TOMAS
13 - BALMACEDA, ADRIANO
14 - FERRO, SALVADOR
15 - SPAGNOLETTA, FRANCESCO
16 - Alvarez Indavere, Esteban
17 - Quiroga, Ramiro
18 - BRUGGESSER, BAUTISTA
19 - Cordero Manceñido, Segundo
20 - BALLESTEROS, FRANCISCO

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Tarjeta Verde | BALLESTEROS, FRANCISCO (Federación Tandilense )
 10'(PT) | Gol de Jugada | Agüero Bazan, Santiago (Asociación Salteña )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | Agüero Bazan, Santiago (Asociación Salteña )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | David, Julio José Lautaro (Asociación Salteña )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | David, Julio José Lautaro (Asociación Salteña )
 42'(TT) | Gol de Jugada | Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias (Asociación Salteña )
 45'(CT) | Gol de Corner | Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias (Asociación Salteña )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | Ovejero, Ricardo Andres (Asociación Salteña )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | di Luca, Ignacio (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Alejandra López Alesanco
Entrenador: Fernando Facundo Romero
Preparador Físico: Milton Emanuel Ampuero
Jefe de Equipo: Johanna Baravalle
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: VITTORI Gustavo
Entrenador: PEDRO EZEQUIEL ALEXANDER BERTOLDI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CIOLFI Simón
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Alcaza, Claudio Omar
Arbitro #2: Artazo, Jose luis

Médico Oficial

SOFIA GUERRA MP 39318
Jueces de Mesa: NOELIA OPPIUCI y MIRANDA RICARDO

 

Ver
1 Asociación Salteña 3 Federación Tandilense 0
Zona A 11:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 11 | Zona A | 11:00hs.
Cancha #2 ESTADIO KEMPES

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    7

Federación Chaqueña    0

Equipo

1 - CARLUCCI, Gianlucca
2 - CAVALIERI, Santino
3 - SOMAINI, Lorenzo
4 - RODRIGUEZ, Ignacio Valentino
5 - DOHERTY, alec Tadeo
6 - ARANA, Joaquin Eduardo
7 - SERRANO ZUBELDIA, Mateo
8 - BRAVO, Franco Ezequiel
9 - FERNANDEZ, Santiago
10 - ZEPILLI, Gonzalo
11 - Buffoni, Francisco
12 - Carro, Juan Bautista
13 - LAZARO, Valentin
14 - REY, Mateo (Cap)
15 - DEL POZO, Luciano Martin
16 - BARRENA, TEO
17 - TORRIGIANI, Mateo
18 - DE SANTIS, Luca
19 - BARBERIS TURANO, Joaquín
20 - ANDREOTTI, Matias

Equipo

1 - Doubouloy, Jeremias (Cap)
2 - Albohaire Meister, Juan Bautista
5 - PERALTA, KEVIN FABIAN
7 - SOSA, RODRIGO GUSTAVO
8 - MOYANO, BENJAMIN
9 - Seelaff, Federico Guillermo
10 - EFFENBERGER, Aldo Rene
11 - Marolo, Santiago Bautista
12 - PASCUET, CIRO
13 - AGUERO, Wilian Dario
16 - CHIMA, ALEXIS JOSE
17 - ESQUIVEL DORTIGNAC, GERMAN AGUSTIN
19 - Goncharevich, Pablo Andres
21 - FERNANDEZ, TOMAS SANTIAGO
22 - Galarza Alvez, Thiago
23 - Ramirez, Alfio Emanuel
26 - Fernandez, Isaias
27 - MERCADO, RAMIRO LAUTARO

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, Santiago (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 14'(PT) | Gol de Jugada | DE SANTIS, Luca (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 23'(ST) | Gol de Jugada | ARANA, Joaquin Eduardo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 27'(ST) | Gol de Jugada | ANDREOTTI, Matias (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 32'(TT) | Gol de Jugada | DEL POZO, Luciano Martin (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | DEL POZO, Luciano Martin (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 44'(TT) | Gol de Corner | TORRIGIANI, Mateo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 55'(CT) | Gol de Jugada | DOHERTY, alec Tadeo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nestor Burman
Entrenador: Marc Ganly
Preparador Físico: Federico Chimenti
Jefe de Equipo: Walter Foresto
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Lucas Marcial Gauto
Preparador Físico: MARCOS FRANCISCO PERON
Jefe de Equipo: SENA JAVIER
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Clavero, Gustavo David
Arbitro #2: CORREA, Juan P.

Médico Oficial

Begliardo Agostina MP 42037/6
Jueces de Mesa: González Ana y Mataloni Cecilia

 

Ver
2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 7 Federación Chaqueña 0
Zona B 12:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 07 | Zona B | 12:30hs.
Cancha #1 ESTADIO CORDOBA

Asociación Tucumana    3

Federación Cordobesa    4

Equipo

1 - BOSSIO, Edgardo Walter
2 - GHIGGIA, Santiago
3 - AYUDARTE, Tomas Gabriel
4 - ACUÑA, Lucas Gaston
5 - Bralo, Antonio Jeremias
6 - ROSALES, Andres David
7 - ALVAREZ AMAYA, Alejo Emiliano
8 - JUAREZ, Juan Andres
9 - VERRATTI, Lucca Fabrizio
10 - IGNES, Alejo German (Cap)
11 - AYUDARTE, Jose Benjamin
12 - PAEZ PONCE, Santiago
13 - EICHELE, Thiago
14 - RODA, Gabriel Armando
15 - MOLINA, Facundo
16 - GONZALEZ SILVA, Francisco Ezequiel
17 - FALU, Tomas
18 - SALAS, Santiago David
19 - SANTILLI, Luciano

Equipo

1 - ROCA CUELLAR, Tomas
2 - RODRIGUEZ, Nicolas (Cap)
3 - DANON, Mauricio
4 - BRUNO, Santiago
5 - BRUSA, Mateo
6 - RIVAROLA ZABALA, Mateo
7 - TREVISIOL, Mateo Lionel
8 - LUCERO, Tahiel
9 - BUSTO, Lautaro
10 - HEREDIA, Fermin
11 - SUAREZ, Simon
12 - SUAREZ, Angel Abel
13 - BARALE ACOSTA, Tiziano Atilio
14 - SEPULVEDA OPPICI, Tomas Ezequiel
15 - GALLONE, Mateo
16 - COSTA, Joaquin
17 - RIUS, Emiliano
18 - MANNO GOROSITO, Bruno
19 - BENADOF KUNSTMANN, Ian Alexis
20 - GENCARELLI, Salvador Luca

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | Bralo, Antonio Jeremias (Asociación Tucumana )
 49'(CT) | Gol de Corner | Bralo, Antonio Jeremias (Asociación Tucumana )
 59'(CT) | Gol de Jugada | Bralo, Antonio Jeremias (Asociación Tucumana )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | ALVAREZ AMAYA, Alejo Emiliano (Asociación Tucumana )
 21'(ST) | Gol de Penal | RODRIGUEZ, Nicolas (Federación Cordobesa )
 33'(TT) | Gol de Corner | BRUSA, Mateo (Federación Cordobesa )
 34'(TT) | Gol de Jugada | BUSTO, Lautaro (Federación Cordobesa )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | BUSTO, Lautaro (Federación Cordobesa )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | AYUDARTE, Jose Benjamin (Asociación Tucumana )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | DANON, Mauricio (Federación Cordobesa )
 51'(CT) | Gol de Jugada | MANNO GOROSITO, Bruno (Federación Cordobesa )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | HEREDIA, Fermin (Federación Cordobesa )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | COSTA, Joaquin (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: PONCE HERNANDEZ MARIA ANDREA
Entrenador: SEBASTIAN MOLINA
Preparador Físico: Jonathan Gaudino
Jefe de Equipo: VILLAGRA MACOR LEANDRO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: GALLI Ana
Entrenador: FRANCISCO FERRERO FARIAS
Preparador Físico: Rodrigo Tomás ONTIVERO
Jefe de Equipo: SUAREZ Tomas
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

 

Autoridades

Arbitro #1: Koon, Agustin
Arbitro #2: alvarez, diego

Médico Oficial

Barbero Lucas MP 36940
Jueces de Mesa: Juarez Vilma y Miranda Ricardo

 

Ver
1 Asociación Tucumana 3 Federación Cordobesa 4
Zona B 12:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 09 | Zona B | 12:30hs.
Cancha #2 ESTADIO KEMPES

Asociación Mendocina    4

Asociación Litoral    1

Equipo

1 - MUZYKANT LÒPEZ, NICOLAS
2 - TEJADA, BRUNO SANTIAGO
3 - FONTANA, SEBASTIAN
4 - ABACA GARCIA, JEREMIAS
5 - MORETTI LUCENTINI, VALENTINO EMILIO
6 - YANZON, SANTIAGO
7 - CIMINO, NICOLAS VICENTE
8 - MOLINA FERNANDEZ, GREGORIO LAUTARO
9 - POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO (Cap)
10 - ZAPATA SOSA, FRANCO IGNACIO
11 - ALARCON, MATIAS NAHUEL
12 - CASTILLO SIGNORELI, VALENTIN EMANUEL
13 - MONTERO, MARTIN
14 - PEREYRA, JUAN BAUTISTA
15 - MALDONADO, JUAN IGNACIO
16 - BAZZANA, CONRRADO
17 - Bastias, Lautaro David
18 - MERCADO, LUCIANO MATIAS
19 - BUSTOS PARRA, EMILIANO GASTON
20 - MOLINELLI, JULIAN

Equipo

1 - AMELONG, Pablo Ramón
2 - CARRARA, Bruno Ignacio
3 - CASIELLO, Benjamin
4 - CASIELLO, Simon
5 - CONFORTI, Mauro (Cap)
6 - CUSUMANO, Matías Sebastián
7 - GARCÍA, Lautaro
8 - GOMEZ LORIA, Joaquín
9 - LOZANO, Manuel
10 - MAGNANI, Genaro Vito
13 - MIRETTI CASENOVE, Santiago Darío
14 - MUÑOZ, Matias
15 - PALACIO, Joaquín
16 - PEREYRA, Tomas
17 - RODRIGUEZ, Alan
18 - WASINSKI, Mateo Valentín
19 - MAGNARELLI, Franco
20 - MAINO, Geronimo

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Gol de Corner | POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO (Asociación Mendocina )
 33'(TT) | Gol de Corner | LOZANO, Manuel (Asociación Litoral )
 41'(TT) | Gol de Jugada | Bastias, Lautaro David (Asociación Mendocina )
 57'(CT) | Gol de Jugada | Bastias, Lautaro David (Asociación Mendocina )
 58'(CT) | Gol de Penal | MOLINELLI, JULIAN (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Rodrigo Adrian Buttini
Preparador Físico: Marcos Ariel Sepúlveda
Jefe de Equipo: Gladys Noemí Gallardo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Roxana Samburgato
Entrenador: PABLO DEGAETANO
Preparador Físico: CLAUDIO BEGUIRISTAIN
Jefe de Equipo: Pablo Maino
Ayudante:
Médico: Calvo Ma Florencia - 2591/2

 

Autoridades

Arbitro #1: Rodriguez Rivoletti, Juan de la Cruz
Arbitro #2: Clavero, Gustavo David

Médico Oficial

Beigliardo Agostina MP 42036/6
Jueces de Mesa: González Ana y Mataloni Cecilia

 

Ver
2 Asociación Mendocina 4 Asociación Litoral 1
Zona B 20:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 10 | Zona B | 20:00hs.
Cancha #1 ESTADIO CORDOBA

Federación Cordobesa    19

Asociación Santa Cruz Norte    0

Equipo

1 - ROCA CUELLAR, Tomas
2 - RODRIGUEZ, Nicolas (Cap)
3 - DANON, Mauricio
4 - BRUNO, Santiago
5 - BRUSA, Mateo
6 - RIVAROLA ZABALA, Mateo
7 - TREVISIOL, Mateo Lionel
8 - LUCERO, Tahiel
9 - BUSTO, Lautaro
10 - HEREDIA, Fermin
11 - SUAREZ, Simon
12 - SUAREZ, Angel Abel
13 - BARALE ACOSTA, Tiziano Atilio
14 - SEPULVEDA OPPICI, Tomas Ezequiel
15 - GALLONE, Mateo
16 - COSTA, Joaquin
17 - RIUS, Emiliano
18 - MANNO GOROSITO, Bruno
19 - BENADOF KUNSTMANN, Ian Alexis
20 - GENCARELLI, Salvador Luca

Equipo

1 - LUJAN, LUCAS BAUTISTA (Cap)
2 - LAMBRECHT, FRANJO ALEJO
3 - GRAMAJO QUEMEL, DARIO EXEQUIEL
4 - DELGADO, IGNACIO SEBASTIAN
5 - DICUATRO, TOMAS GABRIEL
6 - NICOLSON SEGÜEL, TOMAS
7 - CASTRO, LUCIANO GABRIEL
8 - BAEZ, ALAN
9 - SALETTI POLVORINOS, TEO SIMON
10 - MEDINA IGLESIAS, FRANCISCO ALEJANDRO
14 - MORENO, ANGEL SIMEON DE LA CRUZ
16 - BERTOLINI, THIAGO NICOLAS
17 - PADILLA, BRANDON JESUS
18 - CARDENAS IGLESIAS, MAURICIO NICOLAS
90 - ESTERE, DANTE ADRIAN

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, Nicolas (Federación Cordobesa )
 9'(PT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, Nicolas (Federación Cordobesa )
 14'(PT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, Nicolas (Federación Cordobesa )
 38'(TT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, Nicolas (Federación Cordobesa )
 40'(TT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, Nicolas (Federación Cordobesa )
 50'(CT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, Nicolas (Federación Cordobesa )
 5'(PT) | Gol de Jugada | BUSTO, Lautaro (Federación Cordobesa )
 39'(TT) | Gol de Jugada | BUSTO, Lautaro (Federación Cordobesa )
 53'(CT) | Gol de Corner | BUSTO, Lautaro (Federación Cordobesa )
 6'(PT) | Gol de Corner | BRUSA, Mateo (Federación Cordobesa )
 26'(ST) | Gol de Jugada | BRUSA, Mateo (Federación Cordobesa )
 47'(CT) | Gol de Corner | BRUSA, Mateo (Federación Cordobesa )
 10'(PT) | Gol de Jugada | BARALE ACOSTA, Tiziano Atilio (Federación Cordobesa )
 11'(PT) | Gol de Jugada | HEREDIA, Fermin (Federación Cordobesa )
 32'(TT) | Gol de Jugada | GENCARELLI, Salvador Luca (Federación Cordobesa )
 34'(TT) | Gol de Jugada | GENCARELLI, Salvador Luca (Federación Cordobesa )
 51'(CT) | Gol de Jugada | GENCARELLI, Salvador Luca (Federación Cordobesa )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | LUCERO, Tahiel (Federación Cordobesa )
 58'(CT) | Gol de Jugada | TREVISIOL, Mateo Lionel (Federación Cordobesa )
 60'(CT) | Gol de Corner | DANON, Mauricio (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: GALLI Ana
Entrenador: FRANCISCO FERRERO FARIAS
Preparador Físico: Rodrigo Tomás ONTIVERO
Jefe de Equipo: SUAREZ Tomas
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Juan Alvarez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: OLGA ALEJANDRA MAIORANO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Rodriguez Rivoletti, Juan de la Cruz
Arbitro #2: Clavero, Gustavo David

Médico Oficial

Lucas Barbero MP 36940
Jueces de Mesa: Susana Garcia y Ferraris Pedro

 

Ver
1 Federación Cordobesa 19 Asociación Santa Cruz Norte 0
Zona A 20:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 12 | Zona A | 20:00hs.
Cancha #2 ESTADIO KEMPES

Federación Tandilense    6

Federación Entrerriana    1

Equipo

2 - di Luca, Ignacio
3 - MENDIETA FROAGA, LAUTARO
4 - SANTILLAN, TOMAS
5 - LACAL, LUCAS
6 - DOARTERO, MARIANO
7 - Chaparro, Gerónimo
8 - Alexander Bertoldi, Mateo
9 - ALONSO, JUAN IGNACIO
10 - BALLINI, TOMAS (Cap)
11 - ALMANDOS, PEDRO
12 - PEREZ, TOMAS
13 - BALMACEDA, ADRIANO
14 - FERRO, SALVADOR
15 - SPAGNOLETTA, FRANCESCO
16 - Alvarez Indavere, Esteban
17 - Quiroga, Ramiro
18 - BRUGGESSER, BAUTISTA
19 - Cordero Manceñido, Segundo
20 - BALLESTEROS, FRANCISCO

Equipo

1 - Cuatrin, Axel David
2 - Bochatay Quillen, Valentín
3 - Hirschfeld, Juan
5 - Lopez Villarroe, Lucas
6 - Soutus Soffredini, Lucas Benjamín
7 - Bircher, Agustín Uriel
8 - Cabrera, Juan Bautista
9 - Panetta, Genaro (Cap)
12 - Neme Gabriel, Lucas
14 - Molteni, Genaro
16 - Colazo, Luca Valentino
18 - WALLINGRE, MIRKO
19 - Bonnin, Mateo Andrés
20 - Vera, Emiliano Nahuel
21 - Piñeiro Stark, Pedro
23 - Zabinski, Juan Ignacio
24 - Vicentín, Estanislao
25 - Serra Correa, Valentino

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | Vicentín, Estanislao (Federación Entrerriana )
 14'(PT) | Gol de Jugada | Chaparro, Gerónimo (Federación Tandilense )
 31'(TT) | Gol de Corner | Chaparro, Gerónimo (Federación Tandilense )
 24'(ST) | Gol de Corner | Alexander Bertoldi, Mateo (Federación Tandilense )
 30'(TT) | Gol de Corner | Alexander Bertoldi, Mateo (Federación Tandilense )
 26'(ST) | Gol de Jugada | BALMACEDA, ADRIANO (Federación Tandilense )
 27'(ST) | Gol de Corner | BALMACEDA, ADRIANO (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: VITTORI Gustavo
Entrenador: PEDRO EZEQUIEL ALEXANDER BERTOLDI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CIOLFI Simón
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: DIEZ MARCELA MABEL
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: CORREA, Juan P.

Médico Oficial

Begliardo Agostina MP 42037/6
Jueces de Mesa: Gil Ariel y Zimmer Sofia

 

Ver
2 Federación Tandilense 6 Federación Entrerriana 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 13 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #2 ESTADIO KEMPES

Asociación Salteña    4

Federación Chaqueña    0

Equipo

1 - Espinoza, Joan Sergio Jesús
2 - Rodriguez, Nahuel Alexis (Cap)
6 - Gomez Reyna, Leandro Ramiro
7 - Vince, Diego Ezequiel
8 - Agüero Bazan, Santiago
9 - Gatti, Ezequiel Angel
11 - Scala, Santino
13 - Diaz, Fabricio Gabriel
14 - Cardozo, Maximiliano Elias
15 - Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias
17 - Gomez Reyna, Lautaro Leonel
18 - Muñoz, Benjamin
19 - Poma Villar, Santiago
20 - Ovejero, Ricardo Andres
21 - David, Julio José Lautaro
22 - Juarez Berral, Bautista Tomas
25 - Isola, Juan Cruz
31 - Gonzalez Testa, Santino

Equipo

1 - Doubouloy, Jeremias (Cap)
2 - Albohaire Meister, Juan Bautista
5 - PERALTA, KEVIN FABIAN
7 - SOSA, RODRIGO GUSTAVO
8 - MOYANO, BENJAMIN
9 - Seelaff, Federico Guillermo
10 - EFFENBERGER, Aldo Rene
11 - Marolo, Santiago Bautista
12 - PASCUET, CIRO
13 - AGUERO, Wilian Dario
16 - CHIMA, ALEXIS JOSE
17 - ESQUIVEL DORTIGNAC, GERMAN AGUSTIN
19 - Goncharevich, Pablo Andres
21 - FERNANDEZ, TOMAS SANTIAGO
22 - Galarza Alvez, Thiago
23 - Ramirez, Alfio Emanuel
26 - Fernandez, Isaias
27 - MERCADO, RAMIRO LAUTARO

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | Agüero Bazan, Santiago (Asociación Salteña )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | Agüero Bazan, Santiago (Asociación Salteña )
 58'(CT) | Gol de Jugada | Agüero Bazan, Santiago (Asociación Salteña )
 21'(ST) | Gol de Corner | Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias (Asociación Salteña )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | Ramirez, Alfio Emanuel (Federación Chaqueña )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | Isola, Juan Cruz (Asociación Salteña )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | Diaz, Fabricio Gabriel (Asociación Salteña )
 56'(CT) | Gol de Jugada | David, Julio José Lautaro (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Alejandra López Alesanco
Entrenador: Fernando Facundo Romero
Preparador Físico: Milton Emanuel Ampuero
Jefe de Equipo: Johanna Baravalle
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Lucas Marcial Gauto
Preparador Físico: MARCOS FRANCISCO PERON
Jefe de Equipo: SENA JAVIER
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: Clavero, Gustavo David

Médico Oficial

BEGLIARDO AGOSTINA MP42037-6
Jueces de Mesa: EDITH PINTO y VILMA SUAREZ

 

Ver
2 Asociación Salteña 4 Federación Chaqueña 0
Zona A 09:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 14 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1 ESTADIO CORDOBA

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    12

Federación Tandilense    0

Equipo

1 - CARLUCCI, Gianlucca
2 - CAVALIERI, Santino
3 - SOMAINI, Lorenzo
4 - RODRIGUEZ, Ignacio Valentino
5 - DOHERTY, alec Tadeo
6 - ARANA, Joaquin Eduardo
7 - SERRANO ZUBELDIA, Mateo
8 - BRAVO, Franco Ezequiel
9 - FERNANDEZ, Santiago
10 - ZEPILLI, Gonzalo
11 - Buffoni, Francisco
12 - Carro, Juan Bautista
13 - LAZARO, Valentin
14 - REY, Mateo
15 - DEL POZO, Luciano Martin
16 - BARRENA, TEO
17 - TORRIGIANI, Mateo
18 - DE SANTIS, Luca
19 - BARBERIS TURANO, Joaquín
20 - ANDREOTTI, Matias (Cap)

Equipo

2 - di Luca, Ignacio
3 - MENDIETA FROAGA, LAUTARO
4 - SANTILLAN, TOMAS
5 - LACAL, LUCAS
6 - DOARTERO, MARIANO
7 - Chaparro, Gerónimo
8 - Alexander Bertoldi, Mateo (Cap)
9 - ALONSO, JUAN IGNACIO
10 - BALLINI, TOMAS
11 - ALMANDOS, PEDRO
12 - PEREZ, TOMAS
13 - BALMACEDA, ADRIANO
14 - FERRO, SALVADOR
15 - SPAGNOLETTA, FRANCESCO
16 - Alvarez Indavere, Esteban
17 - Quiroga, Ramiro
18 - BRUGGESSER, BAUTISTA
19 - Cordero Manceñido, Segundo
20 - BALLESTEROS, FRANCISCO

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | REY, Mateo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 11'(PT) | Gol de Corner | REY, Mateo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 53'(CT) | Gol de Corner | REY, Mateo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 12'(PT) | Gol de Jugada | DOHERTY, alec Tadeo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 27'(ST) | Gol de Jugada | DOHERTY, alec Tadeo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 47'(CT) | Gol de Jugada | DOHERTY, alec Tadeo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 21'(ST) | Gol de Jugada | SERRANO ZUBELDIA, Mateo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 37'(TT) | Gol de Jugada | TORRIGIANI, Mateo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 41'(TT) | Gol de Jugada | BRAVO, Franco Ezequiel (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 43'(TT) | Gol de Corner | BRAVO, Franco Ezequiel (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 48'(CT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, Santiago (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 50'(CT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, Santiago (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nestor Burman
Entrenador: Marc Ganly
Preparador Físico: Federico Chimenti
Jefe de Equipo: Walter Foresto
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: VITTORI Gustavo
Entrenador: PEDRO EZEQUIEL ALEXANDER BERTOLDI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CIOLFI Simón
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CORREA, Juan P.
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

Lucas Barbero MP 36940
Jueces de Mesa: Oppici Noelia y Miranda Ricardo

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 12 Federación Tandilense 0
Zona B 10:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 15 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #2 ESTADIO KEMPES

Asociación Tucumana    0

Asociación Litoral    0

Equipo

1 - BOSSIO, Edgardo Walter
2 - GHIGGIA, Santiago (Cap)
3 - AYUDARTE, Tomas Gabriel
4 - ACUÑA, Lucas Gaston
5 - Bralo, Antonio Jeremias
6 - ROSALES, Andres David
7 - ALVAREZ AMAYA, Alejo Emiliano
8 - JUAREZ, Juan Andres
9 - VERRATTI, Lucca Fabrizio
10 - IGNES, Alejo German
11 - AYUDARTE, Jose Benjamin
12 - PAEZ PONCE, Santiago
13 - EICHELE, Thiago
14 - RODA, Gabriel Armando
15 - MOLINA, Facundo
16 - GONZALEZ SILVA, Francisco Ezequiel
17 - FALU, Tomas
18 - SALAS, Santiago David
19 - SANTILLI, Luciano

Equipo

1 - AMELONG, Pablo Ramón
2 - CARRARA, Bruno Ignacio
3 - CASIELLO, Benjamin
4 - CASIELLO, Simon (Cap)
5 - CONFORTI, Mauro
6 - CUSUMANO, Matías Sebastián
7 - GARCÍA, Lautaro
8 - GOMEZ LORIA, Joaquín
9 - LOZANO, Manuel
10 - MAGNANI, Genaro Vito
13 - MIRETTI CASENOVE, Santiago Darío
14 - MUÑOZ, Matias
15 - PALACIO, Joaquín
16 - PEREYRA, Tomas
17 - RODRIGUEZ, Alan
18 - WASINSKI, Mateo Valentín
19 - MAGNARELLI, Franco
20 - MAINO, Geronimo

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Tarjeta Verde | CUSUMANO, Matías Sebastián (Asociación Litoral )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | GHIGGIA, Santiago (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: PONCE HERNANDEZ MARIA ANDREA
Entrenador: SEBASTIAN MOLINA
Preparador Físico: Jonathan Gaudino
Jefe de Equipo: VILLAGRA MACOR LEANDRO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Roxana Samburgato
Entrenador: PABLO DEGAETANO
Preparador Físico: CLAUDIO BEGUIRISTAIN
Jefe de Equipo: Pablo Maino
Ayudante:
Médico: Calvo Ma Florencia - 2591/2

 

Autoridades

Arbitro #1: Rodriguez Rivoletti, Juan de la Cruz
Arbitro #2: Alcaza, Claudio Omar

Médico Oficial

BEGLIARDO AGOSTINA MP42037-6
Jueces de Mesa: VILMA SUAREZ y CECILIA MATALONI

 

Ver
2 Asociación Tucumana 0 Asociación Litoral 0
Zona B 10:30 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 16 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #1 ESTADIO CORDOBA

Asociación Mendocina    1

Federación Cordobesa    1

Equipo

1 - MUZYKANT LÒPEZ, NICOLAS
2 - TEJADA, BRUNO SANTIAGO
3 - FONTANA, SEBASTIAN
4 - ABACA GARCIA, JEREMIAS
5 - MORETTI LUCENTINI, VALENTINO EMILIO
6 - YANZON, SANTIAGO
7 - CIMINO, NICOLAS VICENTE
8 - MOLINA FERNANDEZ, GREGORIO LAUTARO
9 - POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO (Cap)
10 - ZAPATA SOSA, FRANCO IGNACIO
11 - ALARCON, MATIAS NAHUEL
12 - CASTILLO SIGNORELI, VALENTIN EMANUEL
13 - MONTERO, MARTIN
14 - PEREYRA, JUAN BAUTISTA
15 - MALDONADO, JUAN IGNACIO
16 - BAZZANA, CONRRADO
17 - Bastias, Lautaro David
18 - MERCADO, LUCIANO MATIAS
19 - BUSTOS PARRA, EMILIANO GASTON
20 - MOLINELLI, JULIAN

Equipo

1 - ROCA CUELLAR, Tomas
2 - RODRIGUEZ, Nicolas (Cap)
3 - DANON, Mauricio
4 - BRUNO, Santiago
5 - BRUSA, Mateo
6 - RIVAROLA ZABALA, Mateo
7 - TREVISIOL, Mateo Lionel
8 - LUCERO, Tahiel
9 - BUSTO, Lautaro
10 - HEREDIA, Fermin
11 - SUAREZ, Simon
12 - SUAREZ, Angel Abel
13 - BARALE ACOSTA, Tiziano Atilio
14 - SEPULVEDA OPPICI, Tomas Ezequiel
15 - GALLONE, Mateo
16 - COSTA, Joaquin
17 - RIUS, Emiliano
18 - MANNO GOROSITO, Bruno
19 - BENADOF KUNSTMANN, Ian Alexis
20 - GENCARELLI, Salvador Luca

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, Nicolas (Federación Cordobesa )
 16'(ST) | Gol de Corner | POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO (Asociación Mendocina )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | PEREYRA, JUAN BAUTISTA (Asociación Mendocina )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | Bastias, Lautaro David (Asociación Mendocina )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | FONTANA, SEBASTIAN (Asociación Mendocina )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | MONTERO, MARTIN (Asociación Mendocina )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | GENCARELLI, Salvador Luca (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Rodrigo Adrian Buttini
Preparador Físico: Marcos Ariel Sepúlveda
Jefe de Equipo: Gladys Noemí Gallardo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: GALLI Ana
Entrenador: FRANCISCO FERRERO FARIAS
Preparador Físico: Rodrigo Tomás ONTIVERO
Jefe de Equipo: SUAREZ Tomas
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

 

Autoridades

Arbitro #1: alvarez, diego
Arbitro #2: Artazo, Jose luis

Médico Oficial

Lucas Barbero MP 36940
Jueces de Mesa: Ricardo Miranda y Florenecia Calouri

 

Ver
1 Asociación Mendocina 1 Federación Cordobesa 1
Zona A 18:20 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 17 | Zona A | 18:20hs.
Cancha #2 ESTADIO KEMPES

Federación Chaqueña    1

Federación Entrerriana    1

Equipo

1 - Doubouloy, Jeremias (Cap)
2 - Albohaire Meister, Juan Bautista
5 - PERALTA, KEVIN FABIAN
7 - SOSA, RODRIGO GUSTAVO
8 - MOYANO, BENJAMIN
9 - Seelaff, Federico Guillermo
10 - EFFENBERGER, Aldo Rene
11 - Marolo, Santiago Bautista
12 - PASCUET, CIRO
13 - AGUERO, Wilian Dario
16 - CHIMA, ALEXIS JOSE
17 - ESQUIVEL DORTIGNAC, GERMAN AGUSTIN
19 - Goncharevich, Pablo Andres
21 - FERNANDEZ, TOMAS SANTIAGO
22 - Galarza Alvez, Thiago
23 - Ramirez, Alfio Emanuel
26 - Fernandez, Isaias
27 - MERCADO, RAMIRO LAUTARO

Equipo

1 - Cuatrin, Axel David
2 - Bochatay Quillen, Valentín
3 - Hirschfeld, Juan
5 - Lopez Villarroe, Lucas
6 - Soutus Soffredini, Lucas Benjamín
7 - Bircher, Agustín Uriel
8 - Cabrera, Juan Bautista
9 - Panetta, Genaro (Cap)
12 - Neme Gabriel, Lucas
14 - Molteni, Genaro
16 - Colazo, Luca Valentino
18 - WALLINGRE, MIRKO
19 - Bonnin, Mateo Andrés
20 - Vera, Emiliano Nahuel
21 - Piñeiro Stark, Pedro
23 - Zabinski, Juan Ignacio
24 - Vicentín, Estanislao
25 - Serra Correa, Valentino

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Gol de Penal | EFFENBERGER, Aldo Rene (Federación Chaqueña )
 41'(TT) | Gol de Jugada | Colazo, Luca Valentino (Federación Entrerriana )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | Bonnin, Mateo Andrés (Federación Entrerriana )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | Ramirez, Alfio Emanuel (Federación Chaqueña )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Lucas Marcial Gauto
Preparador Físico: MARCOS FRANCISCO PERON
Jefe de Equipo: SENA JAVIER
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: DIEZ MARCELA MABEL
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CORREA, Juan P.
Arbitro #2: alvarez, diego

Médico Oficial

BEGLIARDO AGOSTINA MP42037-6
Jueces de Mesa: FLORENCIA CALUORI y ANA GONZALEZ

 

Ver
2 Federación Chaqueña 1 Federación Entrerriana 1
Zona A 18:20 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 18 | Zona A | 18:20hs.
Cancha #1 ESTADIO CORDOBA

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    10

Asociación Salteña    1

Equipo

1 - CARLUCCI, Gianlucca
2 - CAVALIERI, Santino
3 - SOMAINI, Lorenzo
4 - RODRIGUEZ, Ignacio Valentino
5 - DOHERTY, alec Tadeo
6 - ARANA, Joaquin Eduardo
7 - SERRANO ZUBELDIA, Mateo
8 - BRAVO, Franco Ezequiel
9 - FERNANDEZ, Santiago
10 - ZEPILLI, Gonzalo
11 - Buffoni, Francisco
12 - Carro, Juan Bautista
13 - LAZARO, Valentin
14 - REY, Mateo
15 - DEL POZO, Luciano Martin
16 - BARRENA, TEO
17 - TORRIGIANI, Mateo
18 - DE SANTIS, Luca
19 - BARBERIS TURANO, Joaquín
20 - ANDREOTTI, Matias (Cap)

Equipo

1 - Espinoza, Joan Sergio Jesús
2 - Rodriguez, Nahuel Alexis (Cap)
5 - Vilte Biassini, Felipe
6 - Gomez Reyna, Leandro Ramiro
7 - Vince, Diego Ezequiel
8 - Agüero Bazan, Santiago
9 - Gatti, Ezequiel Angel
11 - Scala, Santino
13 - Diaz, Fabricio Gabriel
14 - Cardozo, Maximiliano Elias
15 - Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias
17 - Gomez Reyna, Lautaro Leonel
18 - Muñoz, Benjamin
19 - Poma Villar, Santiago
20 - Ovejero, Ricardo Andres
21 - David, Julio José Lautaro
22 - Juarez Berral, Bautista Tomas
25 - Isola, Juan Cruz
31 - Gonzalez Testa, Santino

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | REY, Mateo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 5'(PT) | Gol de Jugada | SERRANO ZUBELDIA, Mateo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 8'(PT) | Gol de Jugada | BRAVO, Franco Ezequiel (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 14'(PT) | Gol de Jugada | ANDREOTTI, Matias (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 18'(ST) | Gol de Jugada | Rodriguez, Nahuel Alexis (Asociación Salteña )
 20'(ST) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, Santiago (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 22'(ST) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, Santiago (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | BARBERIS TURANO, Joaquín (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 44'(TT) | Gol de Jugada | DEL POZO, Luciano Martin (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 52'(CT) | Gol de Jugada | LAZARO, Valentin (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 53'(CT) | Gol de Jugada | ARANA, Joaquin Eduardo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 59'(CT) | Gol de Jugada | ARANA, Joaquin Eduardo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nestor Burman
Entrenador: Marc Ganly
Preparador Físico: Federico Chimenti
Jefe de Equipo: Walter Foresto
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Alejandra López Alesanco
Entrenador: Fernando Facundo Romero
Preparador Físico: Milton Emanuel Ampuero
Jefe de Equipo: Johanna Baravalle
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Clavero, Gustavo David
Arbitro #2: Rodriguez Rivoletti, Juan de la Cruz

Médico Oficial

LUCAS BARBERO 36940 MP
Jueces de Mesa: SUSANA GARCIA y PABLO YANELLO

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 10 Asociación Salteña 1
Zona B 20:00 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 19 | Zona B | 20:00hs.
Cancha #2 ESTADIO KEMPES

Asociación Litoral    14

Asociación Santa Cruz Norte    0

Equipo

1 - AMELONG, Pablo Ramón
2 - CARRARA, Bruno Ignacio
3 - CASIELLO, Benjamin
4 - CASIELLO, Simon (Cap)
5 - CONFORTI, Mauro
6 - CUSUMANO, Matías Sebastián
7 - GARCÍA, Lautaro
8 - GOMEZ LORIA, Joaquín
9 - LOZANO, Manuel
10 - MAGNANI, Genaro Vito
13 - MIRETTI CASENOVE, Santiago Darío
14 - MUÑOZ, Matias
15 - PALACIO, Joaquín
16 - PEREYRA, Tomas
17 - RODRIGUEZ, Alan
18 - WASINSKI, Mateo Valentín
19 - MAGNARELLI, Franco
20 - MAINO, Geronimo

Equipo

1 - LUJAN, LUCAS BAUTISTA (Cap)
2 - LAMBRECHT, FRANJO ALEJO
3 - GRAMAJO QUEMEL, DARIO EXEQUIEL
4 - DELGADO, IGNACIO SEBASTIAN
5 - DICUATRO, TOMAS GABRIEL
6 - NICOLSON SEGÜEL, TOMAS
7 - CASTRO, LUCIANO GABRIEL
8 - BAEZ, ALAN
9 - SALETTI POLVORINOS, TEO SIMON
10 - MEDINA IGLESIAS, FRANCISCO ALEJANDRO
14 - MORENO, ANGEL SIMEON DE LA CRUZ
16 - BERTOLINI, THIAGO NICOLAS
17 - PADILLA, BRANDON JESUS
18 - CARDENAS IGLESIAS, MAURICIO NICOLAS
90 - ESTERE, DANTE ADRIAN

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | GOMEZ LORIA, Joaquín (Asociación Litoral )
 10'(PT) | Gol de Jugada | GOMEZ LORIA, Joaquín (Asociación Litoral )
 2'(PT) | Gol de Corner | CONFORTI, Mauro (Asociación Litoral )
 29'(ST) | Gol de Corner | CONFORTI, Mauro (Asociación Litoral )
 36'(TT) | Gol de Jugada | CONFORTI, Mauro (Asociación Litoral )
 5'(PT) | Gol de Jugada | CASIELLO, Simon (Asociación Litoral )
 20'(ST) | Gol de Jugada | CASIELLO, Simon (Asociación Litoral )
 28'(ST) | Gol de Jugada | CASIELLO, Simon (Asociación Litoral )
 38'(TT) | Gol de Jugada | CASIELLO, Simon (Asociación Litoral )
 45'(CT) | Gol de Jugada | CASIELLO, Simon (Asociación Litoral )
 11'(PT) | Gol de Corner | GARCÍA, Lautaro (Asociación Litoral )
 32'(TT) | Gol de Jugada | GARCÍA, Lautaro (Asociación Litoral )
 50'(CT) | Gol de Jugada | MAGNANI, Genaro Vito (Asociación Litoral )
 55'(CT) | Gol de Corner | LOZANO, Manuel (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Roxana Samburgato
Entrenador: PABLO DEGAETANO
Preparador Físico: CLAUDIO BEGUIRISTAIN
Jefe de Equipo: Pablo Maino
Ayudante:
Médico: Calvo Ma Florencia - 2591/2

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Juan Alvarez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: OLGA ALEJANDRA MAIORANO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Artazo, Jose luis
Arbitro #2: Alcaza, Claudio Omar

Médico Oficial

BEGLIARDO AGOSTINA MP42037-6
Jueces de Mesa: GONZALEZ ANA y CECILIA MATALONI

 

Ver
2 Asociación Litoral 14 Asociación Santa Cruz Norte 0
Zona B 20:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 20 | Zona B | 20:00hs.
Cancha #1 ESTADIO CORDOBA

Asociación Mendocina    0

Asociación Tucumana    4

Equipo

1 - MUZYKANT LÒPEZ, NICOLAS
2 - TEJADA, BRUNO SANTIAGO
3 - FONTANA, SEBASTIAN
4 - ABACA GARCIA, JEREMIAS
5 - MORETTI LUCENTINI, VALENTINO EMILIO
6 - YANZON, SANTIAGO
7 - CIMINO, NICOLAS VICENTE
8 - MOLINA FERNANDEZ, GREGORIO LAUTARO
9 - POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO (Cap)
10 - ZAPATA SOSA, FRANCO IGNACIO
11 - ALARCON, MATIAS NAHUEL
12 - CASTILLO SIGNORELI, VALENTIN EMANUEL
13 - MONTERO, MARTIN
14 - PEREYRA, JUAN BAUTISTA
15 - MALDONADO, JUAN IGNACIO
16 - BAZZANA, CONRRADO
17 - Bastias, Lautaro David
18 - MERCADO, LUCIANO MATIAS
19 - BUSTOS PARRA, EMILIANO GASTON
20 - MOLINELLI, JULIAN

Equipo

1 - BOSSIO, Edgardo Walter
2 - GHIGGIA, Santiago (Cap)
3 - AYUDARTE, Tomas Gabriel
4 - ACUÑA, Lucas Gaston
5 - Bralo, Antonio Jeremias
6 - ROSALES, Andres David
7 - ALVAREZ AMAYA, Alejo Emiliano
8 - JUAREZ, Juan Andres
9 - VERRATTI, Lucca Fabrizio
10 - IGNES, Alejo German
11 - AYUDARTE, Jose Benjamin
12 - PAEZ PONCE, Santiago
13 - EICHELE, Thiago
14 - RODA, Gabriel Armando
15 - MOLINA, Facundo
16 - GONZALEZ SILVA, Francisco Ezequiel
17 - FALU, Tomas
18 - SALAS, Santiago David
19 - SANTILLI, Luciano

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | Bralo, Antonio Jeremias (Asociación Tucumana )
 40'(TT) | Gol de Penal | Bralo, Antonio Jeremias (Asociación Tucumana )
 54'(CT) | Gol de Jugada | Bralo, Antonio Jeremias (Asociación Tucumana )
 58'(CT) | Gol de Jugada | Bralo, Antonio Jeremias (Asociación Tucumana )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | AYUDARTE, Tomas Gabriel (Asociación Tucumana )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | MONTERO, MARTIN (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Rodrigo Adrian Buttini
Preparador Físico: Marcos Ariel Sepúlveda
Jefe de Equipo: Gladys Noemí Gallardo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: PONCE HERNANDEZ MARIA ANDREA
Entrenador: SEBASTIAN MOLINA
Preparador Físico: Jonathan Gaudino
Jefe de Equipo: VILLAGRA MACOR LEANDRO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Koon, Agustin
Arbitro #2: Bracamonte, Johanatan

Médico Oficial

LUCAS BARBERO 36940 MP
Jueces de Mesa: GARCIA SUSAMNA y PABLO YANELLO

 

Ver
1 Asociación Mendocina 0 Asociación Tucumana 4
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:40 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 21 | Finales | 09:40hs.
Cancha #1 ESTADIO CORDOBA

Federación Entrerriana    10

Asociación Santa Cruz Norte    0

Equipo

1 - Cuatrin, Axel David
2 - Bochatay Quillen, Valentín
3 - Hirschfeld, Juan
5 - Lopez Villarroe, Lucas
6 - Soutus Soffredini, Lucas Benjamín
7 - Bircher, Agustín Uriel
8 - Cabrera, Juan Bautista
9 - Panetta, Genaro (Cap)
12 - Neme Gabriel, Lucas
14 - Molteni, Genaro
16 - Colazo, Luca Valentino
18 - WALLINGRE, MIRKO
19 - Bonnin, Mateo Andrés
20 - Vera, Emiliano Nahuel
21 - Piñeiro Stark, Pedro
23 - Zabinski, Juan Ignacio
24 - Vicentín, Estanislao
25 - Serra Correa, Valentino

Equipo

1 - LUJAN, LUCAS BAUTISTA (Cap)
2 - LAMBRECHT, FRANJO ALEJO
3 - GRAMAJO QUEMEL, DARIO EXEQUIEL
4 - DELGADO, IGNACIO SEBASTIAN
5 - DICUATRO, TOMAS GABRIEL
6 - NICOLSON SEGÜEL, TOMAS
7 - CASTRO, LUCIANO GABRIEL
8 - BAEZ, ALAN
9 - SALETTI POLVORINOS, TEO SIMON
10 - MEDINA IGLESIAS, FRANCISCO ALEJANDRO
14 - MORENO, ANGEL SIMEON DE LA CRUZ
16 - BERTOLINI, THIAGO NICOLAS
17 - PADILLA, BRANDON JESUS
18 - CARDENAS IGLESIAS, MAURICIO NICOLAS
90 - ESTERE, DANTE ADRIAN

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | WALLINGRE, MIRKO (Federación Entrerriana )
 35'(TT) | Gol de Jugada | WALLINGRE, MIRKO (Federación Entrerriana )
 15'(ST) | Gol de Jugada | Molteni, Genaro (Federación Entrerriana )
 37'(TT) | Gol de Jugada | Molteni, Genaro (Federación Entrerriana )
 59'(CT) | Gol de Jugada | Molteni, Genaro (Federación Entrerriana )
 16'(ST) | Gol de Jugada | Hirschfeld, Juan (Federación Entrerriana )
 27'(ST) | Gol de Jugada | Hirschfeld, Juan (Federación Entrerriana )
 19'(ST) | Gol de Jugada | Panetta, Genaro (Federación Entrerriana )
 51'(CT) | Gol de Corner | Panetta, Genaro (Federación Entrerriana )
 42'(TT) | Gol de Jugada | Soutus Soffredini, Lucas Benjamín (Federación Entrerriana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: DIEZ MARCELA MABEL
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Juan Alvarez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: OLGA ALEJANDRA MAIORANO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Rodriguez Rivoletti, Juan de la Cruz
Arbitro #2: Alcaza, Claudio Omar

Médico Oficial

Lucas Barbero MP 36940
Jueces de Mesa: Almazán Claudia y Ricardo miranda

 

Ver
1 Federación Entrerriana 10 Asociación Santa Cruz Norte 0
Finales 11:20 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 22 | Finales | 11:20hs.
Cancha #2 ESTADIO KEMPES

Federación Chaqueña    0

Asociación Litoral    2

Equipo

1 - Doubouloy, Jeremias (Cap)
2 - Albohaire Meister, Juan Bautista
5 - PERALTA, KEVIN FABIAN
7 - SOSA, RODRIGO GUSTAVO
8 - MOYANO, BENJAMIN
9 - Seelaff, Federico Guillermo
10 - EFFENBERGER, Aldo Rene
11 - Marolo, Santiago Bautista
12 - PASCUET, CIRO
13 - AGUERO, Wilian Dario
16 - CHIMA, ALEXIS JOSE
17 - ESQUIVEL DORTIGNAC, GERMAN AGUSTIN
19 - Goncharevich, Pablo Andres
21 - FERNANDEZ, TOMAS SANTIAGO
22 - Galarza Alvez, Thiago
23 - Ramirez, Alfio Emanuel
26 - Fernandez, Isaias
27 - MERCADO, RAMIRO LAUTARO

Equipo

1 - AMELONG, Pablo Ramón
2 - CARRARA, Bruno Ignacio
3 - CASIELLO, Benjamin
4 - CASIELLO, Simon (Cap)
5 - CONFORTI, Mauro
6 - CUSUMANO, Matías Sebastián
7 - GARCÍA, Lautaro
8 - GOMEZ LORIA, Joaquín
9 - LOZANO, Manuel
10 - MAGNANI, Genaro Vito
13 - MIRETTI CASENOVE, Santiago Darío
14 - MUÑOZ, Matias
15 - PALACIO, Joaquín
16 - PEREYRA, Tomas
17 - RODRIGUEZ, Alan
18 - WASINSKI, Mateo Valentín
19 - MAGNARELLI, Franco
20 - MAINO, Geronimo

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | MAGNARELLI, Franco (Asociación Litoral )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | MAGNARELLI, Franco (Asociación Litoral )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | GOMEZ LORIA, Joaquín (Asociación Litoral )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | GOMEZ LORIA, Joaquín (Asociación Litoral )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | PERALTA, KEVIN FABIAN (Federación Chaqueña )
 45'(CT) | Gol de Corner | CONFORTI, Mauro (Asociación Litoral )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | CASIELLO, Benjamin (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Lucas Marcial Gauto
Preparador Físico: MARCOS FRANCISCO PERON
Jefe de Equipo: SENA JAVIER
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Roxana Samburgato
Entrenador: PABLO DEGAETANO
Preparador Físico: CLAUDIO BEGUIRISTAIN
Jefe de Equipo: Pablo Maino
Ayudante:
Médico: Calvo Ma Florencia - 2591/2

 

Autoridades

Arbitro #1: CORREA, Juan P.
Arbitro #2: Clavero, Gustavo David

Médico Oficial

BERTOLACCINI LARA MP41596-7
Jueces de Mesa: ANA GONZALEZ y FERRARIS PEDRO

 

Ver
2 Federación Chaqueña 0 Asociación Litoral 2
Finales 11:20 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 24 | Finales | 11:20hs.
Cancha #1 ESTADIO CORDOBA

Asociación Salteña    2

Asociación Mendocina    4

Equipo

1 - Espinoza, Joan Sergio Jesús
2 - Rodriguez, Nahuel Alexis (Cap)
5 - Vilte Biassini, Felipe
6 - Gomez Reyna, Leandro Ramiro
7 - Vince, Diego Ezequiel
8 - Agüero Bazan, Santiago
9 - Gatti, Ezequiel Angel
11 - Scala, Santino
13 - Diaz, Fabricio Gabriel
14 - Cardozo, Maximiliano Elias
15 - Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias
17 - Gomez Reyna, Lautaro Leonel
18 - Muñoz, Benjamin
19 - Poma Villar, Santiago
20 - Ovejero, Ricardo Andres
21 - David, Julio José Lautaro
22 - Juarez Berral, Bautista Tomas
25 - Isola, Juan Cruz
31 - Gonzalez Testa, Santino

Equipo

1 - MUZYKANT LÒPEZ, NICOLAS
2 - TEJADA, BRUNO SANTIAGO
3 - FONTANA, SEBASTIAN
4 - ABACA GARCIA, JEREMIAS
5 - MORETTI LUCENTINI, VALENTINO EMILIO
6 - YANZON, SANTIAGO
7 - CIMINO, NICOLAS VICENTE
8 - MOLINA FERNANDEZ, GREGORIO LAUTARO
9 - POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO (Cap)
10 - ZAPATA SOSA, FRANCO IGNACIO
11 - ALARCON, MATIAS NAHUEL
12 - CASTILLO SIGNORELI, VALENTIN EMANUEL
13 - MONTERO, MARTIN
14 - PEREYRA, JUAN BAUTISTA
15 - MALDONADO, JUAN IGNACIO
16 - BAZZANA, CONRRADO
17 - Bastias, Lautaro David
18 - MERCADO, LUCIANO MATIAS
19 - BUSTOS PARRA, EMILIANO GASTON
20 - MOLINELLI, JULIAN

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(ST) | Gol de Corner | Agüero Bazan, Santiago (Asociación Salteña )
 26'(ST) | Gol de Corner | Agüero Bazan, Santiago (Asociación Salteña )
 23'(ST) | Gol de Jugada | Bastias, Lautaro David (Asociación Mendocina )
 28'(ST) | Gol de Jugada | POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO (Asociación Mendocina )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | ABACA GARCIA, JEREMIAS (Asociación Mendocina )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | Gatti, Ezequiel Angel (Asociación Salteña )
 53'(CT) | Gol de Corner | ZAPATA SOSA, FRANCO IGNACIO (Asociación Mendocina )
 59'(CT) | Gol de Jugada | CIMINO, NICOLAS VICENTE (Asociación Mendocina )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Gomez Reyna, Leandro Ramiro (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Alejandra López Alesanco
Entrenador: Fernando Facundo Romero
Preparador Físico: Milton Emanuel Ampuero
Jefe de Equipo: Johanna Baravalle
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Rodrigo Adrian Buttini
Preparador Físico: Marcos Ariel Sepúlveda
Jefe de Equipo: Gladys Noemí Gallardo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: Artazo, Jose luis

Médico Oficial

LUCAS BARBERO 36940 MP
Jueces de Mesa: PATRICIA MURIA y RICARDO MIRANDA

 

Ver
1 Asociación Salteña 2 Asociación Mendocina 4
Finales 14:40 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 23 | Finales | 14:40hs.
Cancha #2 ESTADIO KEMPES

Federación Tandilense    3

Asociación Tucumana    4

Equipo

2 - di Luca, Ignacio
3 - MENDIETA FROAGA, LAUTARO
4 - SANTILLAN, TOMAS
5 - LACAL, LUCAS
6 - DOARTERO, MARIANO
7 - Chaparro, Gerónimo
8 - Alexander Bertoldi, Mateo
9 - ALONSO, JUAN IGNACIO
10 - BALLINI, TOMAS (Cap)
11 - ALMANDOS, PEDRO
12 - PEREZ, TOMAS
13 - BALMACEDA, ADRIANO
14 - FERRO, SALVADOR
15 - SPAGNOLETTA, FRANCESCO
16 - Alvarez Indavere, Esteban
17 - Quiroga, Ramiro
18 - BRUGGESSER, BAUTISTA
19 - Cordero Manceñido, Segundo
20 - BALLESTEROS, FRANCISCO

Equipo

1 - BOSSIO, Edgardo Walter
2 - GHIGGIA, Santiago
3 - AYUDARTE, Tomas Gabriel
4 - ACUÑA, Lucas Gaston
5 - Bralo, Antonio Jeremias
6 - ROSALES, Andres David
7 - ALVAREZ AMAYA, Alejo Emiliano
8 - JUAREZ, Juan Andres
9 - VERRATTI, Lucca Fabrizio
10 - IGNES, Alejo German (Cap)
11 - AYUDARTE, Jose Benjamin
12 - PAEZ PONCE, Santiago
13 - EICHELE, Thiago
14 - RODA, Gabriel Armando
15 - MOLINA, Facundo
16 - GONZALEZ SILVA, Francisco Ezequiel
17 - FALU, Tomas
18 - SALAS, Santiago David
19 - SANTILLI, Luciano

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Corner | IGNES, Alejo German (Asociación Tucumana )
 56'(CT) | Gol de Corner | IGNES, Alejo German (Asociación Tucumana )
 16'(ST) | Gol de Corner | Alexander Bertoldi, Mateo (Federación Tandilense )
 29'(ST) | Gol de Jugada | BRUGGESSER, BAUTISTA (Federación Tandilense )
 41'(TT) | Gol de Jugada | VERRATTI, Lucca Fabrizio (Asociación Tucumana )
 51'(CT) | Gol de Jugada | BALLINI, TOMAS (Federación Tandilense )
 54'(CT) | Gol de Jugada | Bralo, Antonio Jeremias (Asociación Tucumana )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | ALVAREZ AMAYA, Alejo Emiliano (Asociación Tucumana )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | ALVAREZ AMAYA, Alejo Emiliano (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: VITTORI Gustavo
Entrenador: PEDRO EZEQUIEL ALEXANDER BERTOLDI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CIOLFI Simón
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: PONCE HERNANDEZ MARIA ANDREA
Entrenador: SEBASTIAN MOLINA
Preparador Físico: Jonathan Gaudino
Jefe de Equipo: VILLAGRA MACOR LEANDRO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Rodriguez Rivoletti, Juan de la Cruz
Arbitro #2: Clavero, Gustavo David

Médico Oficial

SOFIA GUERRA MP 39318
Jueces de Mesa: PATRICIA MURIA y DANIEL ROWEDA

 

Ver
2 Federación Tandilense 3 Asociación Tucumana 4
Finales 14:40 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Partido 25 | Finales | 14:40hs.
Cancha #1 ESTADIO CORDOBA

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    2 (4)

Federación Cordobesa    2 (1)

Equipo

1 - CARLUCCI, Gianlucca
2 - CAVALIERI, Santino
3 - SOMAINI, Lorenzo
4 - RODRIGUEZ, Ignacio Valentino
5 - DOHERTY, alec Tadeo
6 - ARANA, Joaquin Eduardo
7 - SERRANO ZUBELDIA, Mateo
8 - BRAVO, Franco Ezequiel
9 - FERNANDEZ, Santiago
10 - ZEPILLI, Gonzalo
11 - Buffoni, Francisco
12 - Carro, Juan Bautista
13 - LAZARO, Valentin
14 - REY, Mateo
15 - DEL POZO, Luciano Martin
16 - BARRENA, TEO
17 - TORRIGIANI, Mateo
18 - DE SANTIS, Luca
19 - BARBERIS TURANO, Joaquín
20 - ANDREOTTI, Matias (Cap)

Equipo

1 - ROCA CUELLAR, Tomas
2 - RODRIGUEZ, Nicolas (Cap)
3 - DANON, Mauricio
4 - BRUNO, Santiago
5 - BRUSA, Mateo
6 - RIVAROLA ZABALA, Mateo
7 - TREVISIOL, Mateo Lionel
8 - LUCERO, Tahiel
9 - BUSTO, Lautaro
10 - HEREDIA, Fermin
11 - SUAREZ, Simon
12 - SUAREZ, Angel Abel
13 - BARALE ACOSTA, Tiziano Atilio
14 - SEPULVEDA OPPICI, Tomas Ezequiel
15 - GALLONE, Mateo
16 - COSTA, Joaquin
17 - RIUS, Emiliano
18 - MANNO GOROSITO, Bruno
19 - BENADOF KUNSTMANN, Ian Alexis
20 - GENCARELLI, Salvador Luca

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | DOHERTY, alec Tadeo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 19'(ST) | Gol de Jugada | BUSTO, Lautaro (Federación Cordobesa )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | BUSTO, Lautaro (Federación Cordobesa )
 35'(TT) | Gol de Jugada | ARANA, Joaquin Eduardo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 45'(CT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, Nicolas (Federación Cordobesa )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RODRIGUEZ, Nicolas (Federación Cordobesa )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | BARALE ACOSTA, Tiziano Atilio (Federación Cordobesa )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | REY, Mateo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ANDREOTTI, Matias (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BARBERIS TURANO, Joaquín (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | TORRIGIANI, Mateo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nestor Burman
Entrenador: Marc Ganly
Preparador Físico: Federico Chimenti
Jefe de Equipo: Walter Foresto
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: GALLI Ana
Entrenador: FRANCISCO FERRERO FARIAS
Preparador Físico: Rodrigo Tomás ONTIVERO
Jefe de Equipo: SUAREZ Tomas
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

 

Autoridades

Arbitro #1: Koon, Agustin
Arbitro #2: alvarez, diego

Médico Oficial

LUCAS BARBERO 36940 MP
Jueces de Mesa: PABLO YANELLO y RICARDO MIRANDA

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2 (4) Federación Cordobesa 2 (1)
 
  Posiciones Finales - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
 
1º 
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires
2º 
Federación Cordobesa
3º 
Asociación Mendocina
4º 
Asociación Salteña
5º 
Asociación Tucumana
6º 
Federación Tandilense
7º 
Asociación Litoral
8º 
Federación Chaqueña
9º 
Federación Entrerriana
10º 
Asociación Santa Cruz Norte
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
5 Bralo, Antonio Jeremias  Asociación Tucumana 11
5 DOHERTY, alec Tadeo  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 10
9 POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO  Asociación Mendocina 9
2 RODRIGUEZ, Nicolas  Federación Cordobesa 9
9 FERNANDEZ, Santiago  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 8
8 Agüero Bazan, Santiago  Asociación Salteña 8
14 REY, Mateo  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 6
7 CIMINO, NICOLAS VICENTE  Asociación Mendocina 5
9 BUSTO, Lautaro  Federación Cordobesa 5
6 ARANA, Joaquin Eduardo  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 5
4 CASIELLO, Simon  Asociación Litoral 5
5 CONFORTI, Mauro  Asociación Litoral 4
17 Bastias, Lautaro David  Asociación Mendocina 4
5 BRUSA, Mateo  Federación Cordobesa 4
15 Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias  Asociación Salteña 4
20 ANDREOTTI, Matias  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4
7 TREVISIOL, Mateo Lionel  Federación Cordobesa 3
9 Panetta, Genaro  Federación Entrerriana 3
8 Alexander Bertoldi, Mateo  Federación Tandilense 3
13 BALMACEDA, ADRIANO  Federación Tandilense 3
14 Molteni, Genaro  Federación Entrerriana 3
8 GOMEZ LORIA, Joaquín  Asociación Litoral 3
18 WALLINGRE, MIRKO  Federación Entrerriana 3
20 GENCARELLI, Salvador Luca  Federación Cordobesa 3
8 BRAVO, Franco Ezequiel  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
10 BALLINI, TOMAS  Federación Tandilense 2
7 SERRANO ZUBELDIA, Mateo  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
9 VERRATTI, Lucca Fabrizio  Asociación Tucumana 2
17 TORRIGIANI, Mateo  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
5 MORETTI LUCENTINI, VALENTINO EMILIO  Asociación Mendocina 2
12 PASCUET, CIRO  Federación Chaqueña 2
15 DEL POZO, Luciano Martin  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
15 MALDONADO, JUAN IGNACIO  Asociación Mendocina 2
2 Rodriguez, Nahuel Alexis  Asociación Salteña 2
18 MERCADO, LUCIANO MATIAS  Asociación Mendocina 2
3 Hirschfeld, Juan  Federación Entrerriana 2
7 Chaparro, Gerónimo  Federación Tandilense 2
11 ALARCON, MATIAS NAHUEL  Asociación Mendocina 2
19 MAGNARELLI, Franco  Asociación Litoral 2
7 GARCÍA, Lautaro  Asociación Litoral 2
10 IGNES, Alejo German  Asociación Tucumana 2
9 LOZANO, Manuel  Asociación Litoral 2
20 MOLINELLI, JULIAN  Asociación Mendocina 2
16 BAZZANA, CONRRADO  Asociación Mendocina 1
10 ZAPATA SOSA, FRANCO IGNACIO  Asociación Mendocina 1
13 BARALE ACOSTA, Tiziano Atilio  Federación Cordobesa 1
19 BUSTOS PARRA, EMILIANO GASTON  Asociación Mendocina 1
6 Soutus Soffredini, Lucas Benjamín  Federación Entrerriana 1
2 GHIGGIA, Santiago  Asociación Tucumana 1
13 LAZARO, Valentin  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
18 MANNO GOROSITO, Bruno  Federación Cordobesa 1
18 DE SANTIS, Luca  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
16 Colazo, Luca Valentino  Federación Entrerriana 1
8 JUAREZ, Juan Andres  Asociación Tucumana 1
20 BALLESTEROS, FRANCISCO  Federación Tandilense 1
24 Vicentín, Estanislao  Federación Entrerriana 1
10 EFFENBERGER, Aldo Rene  Federación Chaqueña 1
18 SALAS, Santiago David  Asociación Tucumana 1
10 MAGNANI, Genaro Vito  Asociación Litoral 1
3 DANON, Mauricio  Federación Cordobesa 1
18 BRUGGESSER, BAUTISTA  Federación Tandilense 1
21 David, Julio José Lautaro  Asociación Salteña 1
13 EICHELE, Thiago  Asociación Tucumana 1
14 PEREYRA, JUAN BAUTISTA  Asociación Mendocina 1
15 GALLONE, Mateo  Federación Cordobesa 1
7 ALVAREZ AMAYA, Alejo Emiliano  Asociación Tucumana 1
10 HEREDIA, Fermin  Federación Cordobesa 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
14 REY, Mateo  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
2 RODRIGUEZ, Nicolas  Federación Cordobesa 1
17 TORRIGIANI, Mateo  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
19 BARBERIS TURANO, Joaquín  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
20 ANDREOTTI, Matias  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
ALVAREZ AMAYA, Alejo Emiliano Asociación Tucumana 3
13  BARALE ACOSTA, Tiziano Atilio Federación Cordobesa 2
23  Ramirez, Alfio Emanuel Federación Chaqueña 2
Gatti, Ezequiel Angel Asociación Salteña 2
Agüero Bazan, Santiago Asociación Salteña 2
BUSTO, Lautaro Federación Cordobesa 2
19  MAGNARELLI, Franco Asociación Litoral 2
GOMEZ LORIA, Joaquín Asociación Litoral 1
10  ZAPATA SOSA, FRANCO IGNACIO Asociación Mendocina 1
GHIGGIA, Santiago Asociación Tucumana 1
20  BALLESTEROS, FRANCISCO Federación Tandilense 1
PERALTA, KEVIN FABIAN Federación Chaqueña 1
25  Isola, Juan Cruz Asociación Salteña 1
Rodriguez, Nahuel Alexis Asociación Salteña 1
CUSUMANO, Matías Sebastián Asociación Litoral 1
21  David, Julio José Lautaro Asociación Salteña 1
ABACA GARCIA, JEREMIAS Asociación Mendocina 1
LUCERO, Tahiel Federación Cordobesa 1
20  GENCARELLI, Salvador Luca Federación Cordobesa 1
AYUDARTE, Tomas Gabriel Asociación Tucumana 1
10  HEREDIA, Fermin Federación Cordobesa 1
18  WALLINGRE, MIRKO Federación Entrerriana 1
17  Bastias, Lautaro David Asociación Mendocina 1
15  DEL POZO, Luciano Martin Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
13  MONTERO, MARTIN Asociación Mendocina 1
CONFORTI, Mauro Asociación Litoral 1
14  PEREYRA, JUAN BAUTISTA Asociación Mendocina 1
14  REY, Mateo Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
19  BARBERIS TURANO, Joaquín Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
11  AYUDARTE, Jose Benjamin Asociación Tucumana 1
CASIELLO, Benjamin Asociación Litoral 1
FONTANA, SEBASTIAN Asociación Mendocina 1
SALETTI POLVORINOS, TEO SIMON Asociación Santa Cruz Norte 1
19  Bonnin, Mateo Andrés Federación Entrerriana 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
20  Ovejero, Ricardo Andres Asociación Salteña 1
13  MONTERO, MARTIN Asociación Mendocina 1
13  Diaz, Fabricio Gabriel Asociación Salteña 1
16  COSTA, Joaquin Federación Cordobesa 1
DANON, Mauricio Federación Cordobesa 1
di Luca, Ignacio Federación Tandilense 1
GOMEZ LORIA, Joaquín Asociación Litoral 1
21  David, Julio José Lautaro Asociación Salteña 1
Gomez Reyna, Leandro Ramiro Asociación Salteña 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 14 Campeonato
 No existen registros en la base de datos