Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Desde el 07/11/2019 hasta el 10/11/2019
Director del Torneo: Leonardo Costa


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Tucumana 12 4 4 - - 19 4 15
  Federación Cordobesa 9 4 3 - 1 15 4 11
  Asociación Litoral 6 4 2 - 2 6 6 -
  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 3 4 1 - 3 1 21 -20
  Federación Entrerriana - 4 - - 4 - 6 -6
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 12 4 4 - - 43 - 43
  Asociación Mendocina 9 4 3 - 1 26 7 19
  Asociación Salteña 6 4 2 - 2 16 20 -4
  Federación Tandilense 3 4 1 - 3 15 13 2
  Asociación Santafesina - 4 - - 4 3 63 -60
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 08:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 01 | Zona B | 08:30hs.
Cancha #2 CLUB ATLETICO ESTUDIANTES

Asociación Mendocina    16

Asociación Santafesina    0

Equipo

2 - MARASSO, ENZO
3 - PEREZ, GERONIMO TOMAS
4 - MERCADO, ALEJO
5 - RACIOPPI, BRAULIO
6 - MARTINEZ, LAUTARO ANDRES
7 - PEREZ, EZEQUIEL AGUSTIN
8 - MANGANELLI MONTEAVARO, JOAQUIN ALEJO
9 - BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS
10 - GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO
11 - PERSOGLIO, IGNACIO (Cap)
12 - CABELLO, RENZO AGUSTIN
14 - BAIGORRIA, TOMAS
15 - GIL, LUCAS GASTON
16 - SARDI, FRANCO
17 - MOYA, AXEL EZEQUIEL
18 - VIETTI, IGNACIO ADRIAN
19 - VEGA, MATEOS JEREMIAS
20 - GONZALEZ ENDZWEIG, JULIÁN
21 - POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO

Equipo

1 - Rossi, Mateo Ignacio
2 - Zeller, Francisco Emanuel
3 - Bachinski, Mirko
4 - Pautasso, Tomás
5 - Sem, Thomas André
6 - Córdoba, Nereo Iván
9 - Gomez Scianca, Agustin Ignacio
10 - Guzman, Matías (Cap)
11 - Bava, Brian Ariel
13 - Pautasso, Jeronimo
14 - Mercado, Nicolás
15 - Porporato, Ezequiel Ignacio
16 - Auger, Dante Benjamin
17 - Milessi, Benjamín Ariel
18 - Zamora, Santiago

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO (Asociación Mendocina )
 12'(PT) | Gol de Jugada | GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO (Asociación Mendocina )
 20'(ST) | Gol de Penal | GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO (Asociación Mendocina )
 21'(ST) | Gol de Jugada | GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO (Asociación Mendocina )
 54'(CT) | Gol de Jugada | GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO (Asociación Mendocina )
 59'(CT) | Gol de Jugada | GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO (Asociación Mendocina )
 8'(PT) | Gol de Jugada | RACIOPPI, BRAULIO (Asociación Mendocina )
 22'(ST) | Gol de Jugada | POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO (Asociación Mendocina )
 33'(TT) | Gol de Jugada | POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO (Asociación Mendocina )
 23'(ST) | Gol de Jugada | VEGA, MATEOS JEREMIAS (Asociación Mendocina )
 27'(ST) | Gol de Jugada | BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS (Asociación Mendocina )
 40'(TT) | Gol de Jugada | BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS (Asociación Mendocina )
 50'(CT) | Gol de Jugada | BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS (Asociación Mendocina )
 52'(CT) | Gol de Jugada | BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS (Asociación Mendocina )
 29'(ST) | Gol de Jugada | VIETTI, IGNACIO ADRIAN (Asociación Mendocina )
 49'(CT) | Gol de Corner | PERSOGLIO, IGNACIO (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casas
Entrenador: Maximiliano Eloy Diaz
Preparador Físico: Sebastián Fernández
Jefe de Equipo: GUILLERMO BARBEITO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: LUCAS WALEMBERG
Preparador Físico: MATIAS Valentin PUGLIOTTI
Jefe de Equipo: Marelli Milton
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: LUNA, Ramón E.
Arbitro #2: Zabala, Mauricio

Médico Oficial

DIBUR JULIETA MP Nº 11439
Jueces de Mesa: ORCELLET OFELIA y QUATTROCUCIO SILVIA INES

 

Ver
2 Asociación Mendocina 16 Asociación Santafesina 0
Zona B 08:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 02 | Zona B | 08:30hs.
Cancha #3 CLUB ATLETICO PARACAO

Federación Tandilense    2

Asociación Salteña    3

Equipo

1 - Alaman, Martin (Cap)
2 - BEDECARRAS, Valentin
3 - di Luca, Ignacio
4 - Ciuffo, Mateo
5 - LEÓN BOUCIGUEZ, Mateo
6 - Alexander Bertoldi, Mateo
8 - BALLINI, TOMAS
9 - MIRALLES, Santiago
10 - MARTINEZ AMOROSO, Geronimo
11 - RODRIGUEZ, Felipe
13 - Cladera, Leandro
14 - Castello Saez, MATIAS
15 - FORMENTI, TOBIAS AGUSTIN
16 - ACOSTA SOUBESTE, FAUSTO

Equipo

1 - Mamani Altamirano, Martin Sebastian
2 - Rodriguez, Nahuel Alexis
3 - Capetta, Lautaro Donato
4 - Cardozo, Rodrigo Sebastian
5 - Arias Morata, Ramiro Gaspar
6 - Aguirre, Luis Guillermo
7 - Sarmiento, Fabian Enrique
8 - Agüero Bazan, Santiago
9 - Moya, Angel Julian
10 - ISOLA, VALENTIN (Cap)
11 - Sosa Pardo, Martin Ignacio
12 - López, Diego Camilo
13 - Vilches, Emiliano Franco Sebastian
14 - Camacho, Francisco
15 - Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias
16 - Mulky Gonzalez, Khalil Santiago
18 - Mesones, Lautaro Benjamin
29 - Valdiviezo, Emanuel Aristobulos

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | Moya, Angel Julian (Asociación Salteña )
 16'(ST) | Gol de Corner | MARTINEZ AMOROSO, Geronimo (Federación Tandilense )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | MARTINEZ AMOROSO, Geronimo (Federación Tandilense )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | MARTINEZ AMOROSO, Geronimo (Federación Tandilense )
 58'(CT) | Gol de Corner | MARTINEZ AMOROSO, Geronimo (Federación Tandilense )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | LEÓN BOUCIGUEZ, Mateo (Federación Tandilense )
 24'(ST) | Gol de Jugada | Mesones, Lautaro Benjamin (Asociación Salteña )
 33'(TT) | Gol de Corner | Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias (Asociación Salteña )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | ISOLA, VALENTIN (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: VITTORI Gustavo
Entrenador: CLAUDIO OMAR ALCAZA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ZABALEGUI Pablo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Eliana Cardozo
Entrenador: LUCAS MARIANO CORDOBA
Preparador Físico: Ricardo Garcia
Jefe de Equipo: Patricia Lastra
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ojeda, Neri Alberto
Arbitro #2: Jurado, Jonatan

Médico Oficial

JAJAM MARIELA MP Nº 7801
Jueces de Mesa: MENDOZA ANTONIO y RIFINER KAREN

 

Ver
3 Federación Tandilense 2 Asociación Salteña 3
Zona A 10:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 03 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #2 CLUB ATLETICO ESTUDIANTES

Federación Cordobesa    9

Asociación de Hockey del Rio Uruguay    0

Equipo

1 - RINAUDO, Martin
2 - ABRATTE, Francisco (Cap)
3 - SEPULVEDA OPPICI, Matias Nicolas
4 - RODRIGUEZ, Nicolas
5 - MINUTTI, Federico
6 - FIGUEROA, Marco Manuel
7 - MEROI, Adriano
8 - CARBAJAL, Santiago Joel
9 - FERNANDEZ, Jeremias
10 - CONRERO GARABELLO, Valentino
11 - ALANIS, Fernando Jose
12 - BERECOCHEA GIAVARANI, Genaro
13 - RIVERO TEJERINA, Tomas
14 - GAZZERA, Lisandro Constantino
15 - DAMOLI, Leonardo Agustin
16 - GARCIA, Francisco Exequiel
17 - BARRIONUEVO, Mario Alberto
18 - GALAN, Joaquin
19 - RIUS, Lautaro
20 - GARCIA HERCE, Agustin

Equipo

1 - FINK, Nicolás Isaias
2 - MELGAREJO, Tiago Tamir
3 - VERON CARDOZO, Francisco Nahuel
4 - RIOS ECKERDT, Valentin
5 - ALVAREZ, Yamil Alejandro
6 - RAGONE, Esteban Alexander
7 - FLORES, Martino
8 - GOMEZ, Anthony Nicolas
9 - GOMEZ, Gonzalo Federico
10 - FORISSI, Facundo Nicolás (Cap)
11 - MIRANDA, Ramiro Natanael
14 - KLEIN, Laureano Ezequiel
15 - BLANC, Javier Alejandro
16 - ROSSIER, Ciro
17 - LAMBERT MOREN, Nicolas
18 - BUIATTI, Facundo German
19 - PAULETTI, Benjamin
21 - EGGS, Lautaro Daian

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | GALAN, Joaquin (Federación Cordobesa )
 33'(TT) | Gol de Jugada | GALAN, Joaquin (Federación Cordobesa )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | GALAN, Joaquin (Federación Cordobesa )
 8'(PT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, Nicolas (Federación Cordobesa )
 13'(PT) | Gol de Jugada | MEROI, Adriano (Federación Cordobesa )
 23'(ST) | Gol de Jugada | MEROI, Adriano (Federación Cordobesa )
 19'(ST) | Gol de Corner | GAZZERA, Lisandro Constantino (Federación Cordobesa )
 25'(ST) | Gol de Jugada | GARCIA HERCE, Agustin (Federación Cordobesa )
 58'(CT) | Gol de Jugada | GARCIA HERCE, Agustin (Federación Cordobesa )
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | MINUTTI, Federico (Federación Cordobesa )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | VERON CARDOZO, Francisco Nahuel (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | VERON CARDOZO, Francisco Nahuel (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 45'(CT) | Tarjeta Amarilla | PAULETTI, Benjamin (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 53'(CT) | Gol de Jugada | BARRIONUEVO, Mario Alberto (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERRARIS Pedro
Entrenador: IGNACIO MARTIN BARDACH
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: SUAREZ Tomas
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: Roque Alberto DEMCZUK
Entrenador: Maximiliano Segovia
Preparador Físico: DIEGO ALBERTO DEMCZUK
Jefe de Equipo: Roque Alberto DEMCZUK
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: VARGAS, Edgardo L.
Arbitro #2: Pacheco, Marcos Leonel

Médico Oficial

JULIETA DIBUR MP Nº 11485
Jueces de Mesa: ILARRAZ MIGUEL y MATEOS MARIA PIA

 

Ver
2 Federación Cordobesa 9 Asociación de Hockey del Rio Uruguay 0
Zona A 10:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 04 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #3 CLUB ATLETICO PARACAO

Asociación Tucumana    2

Federación Entrerriana    0

Equipo

2 - ZERRIZUELA, Franco Gaston
3 - CARABAJAL, Ariel German
4 - LOPEZ, Juan Ignacio
5 - OJEDA, Lucas Ignacio
6 - JIMENEZ CRUZ, Luciano Nahuel
7 - VERRATTI, Lucca Fabrizio
8 - NAJARA, Lisandro
9 - BRUNET, Erik Ian (Cap)
10 - NARDORILLO, Ignacio
11 - AYUDARTE, Santiago Agustin
12 - BESSOLO, Aaron
13 - CASADO, Jose Manuel
14 - RUIZ SORIA, Guillermo Rafael
15 - ARGAÑARAZ, Agustin
16 - RODRIGUEZ, Lautaro
17 - Bralo, Antonio Jeremias
18 - REYNOSO, Santiago Alfredo
19 - GOMEZ MANEFF, Tadeo
20 - Mendoza, Juan Pablo
21 - CASEY, Joaquin

Equipo

2 - Almada Milocco, Agustín Tomás
5 - Panetta, Genaro
6 - DURE GARIONI, Tomas
7 - DELLA GHELFA, JUAN CRUZ
8 - Hirschfeld, Juan
9 - LOPEZ AVILA, JOAQUIN ALEJO
10 - Neme Gabriel, Valentin
11 - REGNER, BALTHAZAR
12 - Valentin, Facundo Eliseo
13 - Ruiz Diaz, Valentin
15 - Wallingre, Justo (Cap)
16 - Sánchez, Santiago
17 - CLIVIO, MIQUEAS WALTER GABRIEL
18 - Vega, David Hernán
19 - WALLINGRE, MIRKO

  Cronología de Acciones de Juego

 29'(ST) | Gol de Corner | NARDORILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )
 49'(CT) | Gol de Jugada | NARDORILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | Ruiz Diaz, Valentin (Federación Entrerriana )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | LOPEZ, Juan Ignacio (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: VIDOZ LUCILA
Entrenador: geronimo Martinez Molina
Preparador Físico: Roman Jarillo
Jefe de Equipo: FIOL MIGUEL JUAN
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Mariano Diaz
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: Rosana Gregorutti
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Yawny, Nicolas
Arbitro #2: Valusek, Ezequiel

Médico Oficial

JAJAM MARIELA MP Nº 7801
Jueces de Mesa: MENDOZA ANTONIO y RUBINARI KAREN

 

Ver
3 Asociación Tucumana 2 Federación Entrerriana 0
Zona A 15:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 06 | Zona A | 15:30hs.
Cancha #2 CLUB ATLETICO ESTUDIANTES

Asociación Litoral    2

Asociación de Hockey del Rio Uruguay    0

Equipo

1 - VARISCO, Nicolas Alejandro
2 - FEULI, Eliseo
3 - CORTES, Tomas
4 - ZAPATA, Facundo
5 - CASSINESE, Emanuel (Cap)
6 - MONTRASI, Alejo Andrés
7 - DEL CASTILLO, Alejo
8 - ESCALADA, Augusto
9 - SARMIENTO, Juan Cruz
10 - BORETTI, Juan Cruz
11 - LUCERO, Lautaro Ernesto
12 - BORETTI, Lucas
13 - CONFORTI, Mauro
14 - CASIELLO, Simon
15 - CARUGNO ENRICO, Facundo
16 - MULLER, Joaquin David
17 - HARTE, Manuel Brian
18 - VERGES, Alvaro
19 - PODESTA, Ramiro Augusto

Equipo

1 - FINK, Nicolás Isaias
2 - MELGAREJO, Tiago Tamir
3 - VERON CARDOZO, Francisco Nahuel
4 - RIOS ECKERDT, Valentin
5 - ALVAREZ, Yamil Alejandro
6 - RAGONE, Esteban Alexander
7 - FLORES, Martino
8 - GOMEZ, Anthony Nicolas
9 - GOMEZ, Gonzalo Federico
10 - FORISSI, Facundo Nicolás (Cap)
11 - MIRANDA, Ramiro Natanael
14 - KLEIN, Laureano Ezequiel
15 - BLANC, Javier Alejandro
16 - ROSSIER, Ciro
17 - LAMBERT MOREN, Nicolas
18 - BUIATTI, Facundo German
19 - PAULETTI, Benjamin
21 - EGGS, Lautaro Daian

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | CORTES, Tomas (Asociación Litoral )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | CORTES, Tomas (Asociación Litoral )
 14'(PT) | Gol de Jugada | SARMIENTO, Juan Cruz (Asociación Litoral )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | FORISSI, Facundo Nicolás (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 40'(TT) | Tarjeta Amarilla | VERON CARDOZO, Francisco Nahuel (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | VERGES, Alvaro (Asociación Litoral )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | HARTE, Manuel Brian (Asociación Litoral )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | MELGAREJO, Tiago Tamir (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Valenziano
Entrenador: EMILIANO AVACA
Preparador Físico: Carlos Villani
Jefe de Equipo: Nicolas Acosta
Ayudante:
Médico: Blanco Ivana - Mat 2773/2

Delegación

Presidente de la Delegación: Roque Alberto DEMCZUK
Entrenador: Maximiliano Segovia
Preparador Físico: DIEGO ALBERTO DEMCZUK
Jefe de Equipo: Roque Alberto DEMCZUK
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Zabala, Mauricio
Arbitro #2: Ojeda, Neri Alberto

Médico Oficial

JULIETA ALEJANDRA DIBUR MP N° 11489
Jueces de Mesa: JAIME FERNANDA DANIELA y LUCIANI PAOLA

 

Ver
2 Asociación Litoral 2 Asociación de Hockey del Rio Uruguay 0
Zona B 17:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 05 | Zona B | 17:00hs.
Cancha #2 CLUB ATLETICO ESTUDIANTES

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    23

Asociación Santafesina    0

Equipo

1 - Ruiz Saporiti, Joaquin
2 - BOUTET, JEREMIAS
3 - ZIMBIMBAKIS, Juan Ignacio
4 - Mochen Scancarello, Pedro Rodolfo
5 - REY, MATIAS NAHUEL (Cap)
6 - Correa Sangiacomo, Bruno
7 - More, Tomas Agustin
8 - GUERRA, FACUNDO
9 - CIPPITELLI, Cirilo
10 - MINADEO, IÑAKI
11 - CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA
12 - Castro, Ignacio
13 - Cocina Codd, Santiago Martin
14 - MINADEO LUCCI, Felipe Pablo
15 - Andreotti, Felipe
16 - BLASZKIEWICZ, Julian
17 - RUIZ SAPORITI, Tomas
18 - REDONDO, LUCAS
19 - JIMENEZ JAURECHI, Julian
20 - Kentros, Juan Martin

Equipo

1 - Rossi, Mateo Ignacio
2 - Zeller, Francisco Emanuel
3 - Bachinski, Mirko
4 - Pautasso, Tomás
5 - Sem, Thomas André
6 - Córdoba, Nereo Iván
7 - Alegre, Tomás Lautaro
9 - Gomez Scianca, Agustin Ignacio
10 - Guzman, Matías (Cap)
11 - Bava, Brian Ariel
13 - Pautasso, Jeronimo
14 - Mercado, Nicolás
15 - Porporato, Ezequiel Ignacio
16 - Auger, Dante Benjamin
17 - Milessi, Benjamín Ariel
18 - Zamora, Santiago

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | MINADEO LUCCI, Felipe Pablo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 3'(PT) | Gol de Jugada | CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 11'(PT) | Gol de Jugada | CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 43'(TT) | Gol de Jugada | CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 49'(CT) | Gol de Jugada | CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 4'(PT) | Gol de Jugada | Cocina Codd, Santiago Martin (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 25'(ST) | Gol de Jugada | Cocina Codd, Santiago Martin (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 36'(TT) | Gol de Jugada | Cocina Codd, Santiago Martin (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 9'(PT) | Gol de Corner | MINADEO, IÑAKI (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 57'(CT) | Gol de Jugada | MINADEO, IÑAKI (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 14'(PT) | Gol de Jugada | JIMENEZ JAURECHI, Julian (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 35'(TT) | Gol de Corner | JIMENEZ JAURECHI, Julian (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 16'(ST) | Gol de Jugada | Kentros, Juan Martin (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 21'(ST) | Gol de Corner | More, Tomas Agustin (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 23'(ST) | Gol de Jugada | More, Tomas Agustin (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 57'(CT) | Gol de Jugada | More, Tomas Agustin (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 59'(CT) | Gol de Jugada | More, Tomas Agustin (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 24'(ST) | Gol de Jugada | Andreotti, Felipe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 27'(ST) | Gol de Jugada | CIPPITELLI, Cirilo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 29'(ST) | Gol de Jugada | CIPPITELLI, Cirilo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 33'(TT) | Gol de Jugada | REY, MATIAS NAHUEL (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 39'(TT) | Gol de Jugada | Correa Sangiacomo, Bruno (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 50'(CT) | Gol de Jugada | REDONDO, LUCAS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Daniel Alonso
Entrenador: Marc Ganly
Preparador Físico: Jeronimo Gonzalez
Jefe de Equipo: Ivan Lesce
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: LUCAS WALEMBERG
Preparador Físico: MATIAS Valentin PUGLIOTTI
Jefe de Equipo: Marelli Milton
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Pacheco, Marcos Leonel
Arbitro #2: Yawny, Nicolas

Médico Oficial

JULIETA ALEJANDRA DIBUR MP N° 11489
Jueces de Mesa: ARRUA DIANA VERONICA y RAMIREZ VIRGINIA

 

Ver
2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 23 Asociación Santafesina 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 08 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #2 CLUB ATLETICO ESTUDIANTES

Federación Cordobesa    2

Asociación Tucumana    3

Equipo

1 - RINAUDO, Martin
2 - ABRATTE, Francisco (Cap)
3 - SEPULVEDA OPPICI, Matias Nicolas
4 - RODRIGUEZ, Nicolas
7 - MEROI, Adriano
8 - CARBAJAL, Santiago Joel
9 - FERNANDEZ, Jeremias
10 - CONRERO GARABELLO, Valentino
11 - ALANIS, Fernando Jose
14 - GAZZERA, Lisandro Constantino
15 - DAMOLI, Leonardo Agustin
16 - GARCIA, Francisco Exequiel
17 - BARRIONUEVO, Mario Alberto
18 - GALAN, Joaquin
19 - RIUS, Lautaro
20 - GARCIA HERCE, Agustin

Equipo

2 - ZERRIZUELA, Franco Gaston
3 - CARABAJAL, Ariel German
4 - LOPEZ, Juan Ignacio
5 - OJEDA, Lucas Ignacio
6 - JIMENEZ CRUZ, Luciano Nahuel
7 - VERRATTI, Lucca Fabrizio
8 - NAJARA, Lisandro
9 - BRUNET, Erik Ian (Cap)
10 - NARDORILLO, Ignacio
11 - AYUDARTE, Santiago Agustin
13 - CASADO, Jose Manuel
17 - Bralo, Antonio Jeremias
18 - REYNOSO, Santiago Alfredo
19 - GOMEZ MANEFF, Tadeo
20 - Mendoza, Juan Pablo
21 - CASEY, Joaquin

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Gol de Penal | NARDORILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )
 21'(ST) | Gol de Corner | OJEDA, Lucas Ignacio (Asociación Tucumana )
 39'(TT) | Tarjeta Amarilla | OJEDA, Lucas Ignacio (Asociación Tucumana )
 22'(ST) | Gol de Corner | CARBAJAL, Santiago Joel (Federación Cordobesa )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | CARBAJAL, Santiago Joel (Federación Cordobesa )
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | CARBAJAL, Santiago Joel (Federación Cordobesa )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | GAZZERA, Lisandro Constantino (Federación Cordobesa )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | GAZZERA, Lisandro Constantino (Federación Cordobesa )
 53'(CT) | Gol de Corner | ABRATTE, Francisco (Federación Cordobesa )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | CONRERO GARABELLO, Valentino (Federación Cordobesa )
 59'(CT) | Gol de Jugada | BRUNET, Erik Ian (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERRARIS Pedro
Entrenador: IGNACIO MARTIN BARDACH
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: SUAREZ Tomas
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: VIDOZ LUCILA
Entrenador: geronimo Martinez Molina
Preparador Físico: Roman Jarillo
Jefe de Equipo: FIOL MIGUEL JUAN
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: VARGAS, Edgardo L.
Arbitro #2: Valusek, Ezequiel

Médico Oficial

DIBUR JULIETA MP Nº 11439
Jueces de Mesa: CUATROCCHIO, SILVIA y MATEOS MARIA PIA

 

Ver
2 Federación Cordobesa 2 Asociación Tucumana 3
Zona A 10:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 11 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #3 CLUB ATLETICO PARACAO

Asociación Litoral    1

Federación Entrerriana    0

Equipo

2 - FEULI, Eliseo
3 - CORTES, Tomas
4 - ZAPATA, Facundo
5 - CASSINESE, Emanuel (Cap)
6 - MONTRASI, Alejo Andrés
7 - DEL CASTILLO, Alejo
8 - ESCALADA, Augusto
9 - SARMIENTO, Juan Cruz
10 - BORETTI, Juan Cruz
11 - LUCERO, Lautaro Ernesto
12 - BORETTI, Lucas
13 - CONFORTI, Mauro
14 - CASIELLO, Simon
17 - HARTE, Manuel Brian
18 - VERGES, Alvaro
19 - PODESTA, Ramiro Augusto

Equipo

1 - Cerafia, Nahuel Valentin
2 - Almada Milocco, Agustín Tomás
3 - BERON, MATIAS EXEQUIEL
5 - Panetta, Genaro
6 - DURE GARIONI, Tomas
7 - DELLA GHELFA, JUAN CRUZ
8 - Hirschfeld, Juan
9 - LOPEZ AVILA, JOAQUIN ALEJO
10 - Neme Gabriel, Valentin
11 - REGNER, BALTHAZAR
12 - Valentin, Facundo Eliseo
13 - Ruiz Diaz, Valentin
15 - Wallingre, Justo (Cap)
16 - Sánchez, Santiago
17 - CLIVIO, MIQUEAS WALTER GABRIEL
18 - Vega, David Hernán
19 - WALLINGRE, MIRKO

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(ST) | Tarjeta Verde | CASSINESE, Emanuel (Asociación Litoral )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | Vega, David Hernán (Federación Entrerriana )
 39'(TT) | Gol de Jugada | CONFORTI, Mauro (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Valenziano
Entrenador: EMILIANO AVACA
Preparador Físico: Carlos Villani
Jefe de Equipo: Nicolas Acosta
Ayudante:
Médico: Blanco Ivana - Mat 2773/2

Delegación

Presidente de la Delegación: Mariano Diaz
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: Rosana Gregorutti
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Pacheco, Marcos Leonel
Arbitro #2: Jurado, Jonatan

Médico Oficial

BIANCHI CARLOS MP 6234
Jueces de Mesa: PERONI ANDREA y GRIMALDI ENZO

 

Ver
3 Asociación Litoral 1 Federación Entrerriana 0
Zona B 11:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 07 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #2 CLUB ATLETICO ESTUDIANTES

Asociación Mendocina    5

Federación Tandilense    0

Equipo

1 - FAMIGLIETTI ARIZA, JUAN ANDRES
2 - MARASSO, ENZO
3 - PEREZ, GERONIMO TOMAS
4 - MERCADO, ALEJO
5 - RACIOPPI, BRAULIO
6 - MARTINEZ, LAUTARO ANDRES
7 - PEREZ, EZEQUIEL AGUSTIN
8 - MANGANELLI MONTEAVARO, JOAQUIN ALEJO (Cap)
9 - BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS
10 - GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO
11 - PERSOGLIO, IGNACIO
12 - CABELLO, RENZO AGUSTIN
14 - BAIGORRIA, TOMAS
15 - GIL, LUCAS GASTON
16 - SARDI, FRANCO
17 - MOYA, AXEL EZEQUIEL
18 - VIETTI, IGNACIO ADRIAN
19 - VEGA, MATEOS JEREMIAS
20 - GONZALEZ ENDZWEIG, JULIÁN
21 - POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO

Equipo

1 - Alaman, Martin (Cap)
2 - BEDECARRAS, Valentin
3 - di Luca, Ignacio
4 - Ciuffo, Mateo
5 - LEÓN BOUCIGUEZ, Mateo
6 - Alexander Bertoldi, Mateo
8 - BALLINI, TOMAS
10 - MARTINEZ AMOROSO, Geronimo
11 - RODRIGUEZ, Felipe
13 - Cladera, Leandro
14 - Castello Saez, MATIAS
15 - FORMENTI, TOBIAS AGUSTIN
16 - ACOSTA SOUBESTE, FAUSTO

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Corner | PERSOGLIO, IGNACIO (Asociación Mendocina )
 30'(TT) | Gol de Corner | PERSOGLIO, IGNACIO (Asociación Mendocina )
 13'(PT) | Gol de Jugada | GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO (Asociación Mendocina )
 24'(ST) | Gol de Jugada | BAIGORRIA, TOMAS (Asociación Mendocina )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | BAIGORRIA, TOMAS (Asociación Mendocina )
 49'(CT) | Gol de Jugada | BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS (Asociación Mendocina )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | PEREZ, EZEQUIEL AGUSTIN (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casas
Entrenador: Maximiliano Eloy Diaz
Preparador Físico: Sebastián Fernández
Jefe de Equipo: GUILLERMO BARBEITO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: VITTORI Gustavo
Entrenador: CLAUDIO OMAR ALCAZA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ZABALEGUI Pablo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ojeda, Neri Alberto
Arbitro #2: Yawny, Nicolas

Médico Oficial

JULIETA DIBUR MP Nº 11485
Jueces de Mesa: MURRAY, DANIELA y GONZALEZ, ALEJANDRA

 

Ver
2 Asociación Mendocina 5 Federación Tandilense 0
Zona B 11:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 09 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #1 PARANA ROWING CLUB

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    10

Asociación Salteña    0

Equipo

1 - Ruiz Saporiti, Joaquin
2 - BOUTET, JEREMIAS
3 - ZIMBIMBAKIS, Juan Ignacio
4 - Mochen Scancarello, Pedro Rodolfo
5 - REY, MATIAS NAHUEL
6 - Correa Sangiacomo, Bruno
7 - More, Tomas Agustin
8 - GUERRA, FACUNDO
9 - CIPPITELLI, Cirilo
10 - MINADEO, IÑAKI (Cap)
11 - CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA
12 - Castro, Ignacio
13 - Cocina Codd, Santiago Martin
14 - MINADEO LUCCI, Felipe Pablo
15 - Andreotti, Felipe
16 - BLASZKIEWICZ, Julian
17 - RUIZ SAPORITI, Tomas
18 - REDONDO, LUCAS
19 - JIMENEZ JAURECHI, Julian
20 - Kentros, Juan Martin

Equipo

1 - Mamani Altamirano, Martin Sebastian
3 - Capetta, Lautaro Donato
4 - Cardozo, Rodrigo Sebastian
5 - Arias Morata, Ramiro Gaspar
6 - Aguirre, Luis Guillermo
7 - Sarmiento, Fabian Enrique
8 - Agüero Bazan, Santiago
9 - Moya, Angel Julian
10 - ISOLA, VALENTIN (Cap)
13 - Vilches, Emiliano Franco Sebastian
14 - Camacho, Francisco
15 - Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias
16 - Mulky Gonzalez, Khalil Santiago
18 - Mesones, Lautaro Benjamin

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | MINADEO, IÑAKI (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 34'(TT) | Gol de Jugada | MINADEO, IÑAKI (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | MINADEO, IÑAKI (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 8'(PT) | Gol de Penal | REY, MATIAS NAHUEL (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 10'(PT) | Tarjeta Amarilla | Cardozo, Rodrigo Sebastian (Asociación Salteña )
 14'(PT) | Gol de Jugada | Correa Sangiacomo, Bruno (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 22'(ST) | Gol de Jugada | CIPPITELLI, Cirilo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 35'(TT) | Gol de Jugada | CIPPITELLI, Cirilo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | GUERRA, FACUNDO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | Sarmiento, Fabian Enrique (Asociación Salteña )
 39'(TT) | Gol de Jugada | Kentros, Juan Martin (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 45'(CT) | Gol de Jugada | Kentros, Juan Martin (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | BOUTET, JEREMIAS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 52'(CT) | Gol de Jugada | CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | Andreotti, Felipe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 54'(CT) | Gol de Penal | MINADEO LUCCI, Felipe Pablo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Daniel Alonso
Entrenador: Marc Ganly
Preparador Físico: Jeronimo Gonzalez
Jefe de Equipo: Ivan Lesce
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Eliana Cardozo
Entrenador: LUCAS MARIANO CORDOBA
Preparador Físico: Ricardo Garcia
Jefe de Equipo: Patricia Lastra
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Zabala, Mauricio
Arbitro #2: VARGAS, Edgardo L.

Médico Oficial

JAJAM MARIELA MP Nº 7801
Jueces de Mesa: RUBINICH ELIANA y BEAUCHAMPS LOURDES

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 10 Asociación Salteña 0
Zona A 15:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 12 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #3 CLUB ATLETICO PARACAO

Asociación Tucumana    10

Asociación de Hockey del Rio Uruguay    0

Equipo

2 - ZERRIZUELA, Franco Gaston
3 - CARABAJAL, Ariel German
4 - LOPEZ, Juan Ignacio
6 - JIMENEZ CRUZ, Luciano Nahuel
7 - VERRATTI, Lucca Fabrizio
8 - NAJARA, Lisandro
9 - BRUNET, Erik Ian (Cap)
10 - NARDORILLO, Ignacio
11 - AYUDARTE, Santiago Agustin
12 - BESSOLO, Aaron
13 - CASADO, Jose Manuel
14 - RUIZ SORIA, Guillermo Rafael
15 - ARGAÑARAZ, Agustin
16 - RODRIGUEZ, Lautaro
17 - Bralo, Antonio Jeremias
18 - REYNOSO, Santiago Alfredo
19 - GOMEZ MANEFF, Tadeo
20 - Mendoza, Juan Pablo

Equipo

1 - FINK, Nicolás Isaias
2 - MELGAREJO, Tiago Tamir
3 - VERON CARDOZO, Francisco Nahuel
4 - RIOS ECKERDT, Valentin
5 - ALVAREZ, Yamil Alejandro
6 - RAGONE, Esteban Alexander
7 - FLORES, Martino
8 - GOMEZ, Anthony Nicolas
9 - GOMEZ, Gonzalo Federico
10 - FORISSI, Facundo Nicolás (Cap)
11 - MIRANDA, Ramiro Natanael
14 - KLEIN, Laureano Ezequiel
15 - BLANC, Javier Alejandro
16 - ROSSIER, Ciro
17 - LAMBERT MOREN, Nicolas
19 - PAULETTI, Benjamin
21 - EGGS, Lautaro Daian

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | NARDORILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )
 40'(TT) | Gol de Jugada | NARDORILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )
 25'(ST) | Gol de Jugada | Bralo, Antonio Jeremias (Asociación Tucumana )
 49'(CT) | Gol de Jugada | Bralo, Antonio Jeremias (Asociación Tucumana )
 52'(CT) | Gol de Jugada | Bralo, Antonio Jeremias (Asociación Tucumana )
 58'(CT) | Gol de Jugada | Bralo, Antonio Jeremias (Asociación Tucumana )
 30'(TT) | Gol de Corner | BRUNET, Erik Ian (Asociación Tucumana )
 59'(CT) | Gol de Jugada | BRUNET, Erik Ian (Asociación Tucumana )
 31'(TT) | Gol de Jugada | REYNOSO, Santiago Alfredo (Asociación Tucumana )
 32'(TT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, Lautaro (Asociación Tucumana )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | RUIZ SORIA, Guillermo Rafael (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: VIDOZ LUCILA
Entrenador: geronimo Martinez Molina
Preparador Físico: Roman Jarillo
Jefe de Equipo: FIOL MIGUEL JUAN
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Roque Alberto DEMCZUK
Entrenador: Maximiliano Segovia
Preparador Físico: DIEGO ALBERTO DEMCZUK
Jefe de Equipo: Roque Alberto DEMCZUK
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: LUNA, Ramón E.
Arbitro #2: Ojeda, Neri Alberto

Médico Oficial

JAJAM MARIELA MP Nº 7801
Jueces de Mesa: GRIMALDI ENZO y GRIMALDI LARA

 

Ver
3 Asociación Tucumana 10 Asociación de Hockey del Rio Uruguay 0
Zona B 17:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 10 | Zona B | 17:30hs.
Cancha #3 CLUB ATLETICO PARACAO

Federación Tandilense    13

Asociación Santafesina    0

Equipo

1 - Alaman, Martin (Cap)
2 - BEDECARRAS, Valentin
3 - di Luca, Ignacio
4 - Ciuffo, Mateo
5 - LEÓN BOUCIGUEZ, Mateo
6 - Alexander Bertoldi, Mateo
8 - BALLINI, TOMAS
10 - MARTINEZ AMOROSO, Geronimo
11 - RODRIGUEZ, Felipe
13 - Cladera, Leandro
14 - Castello Saez, MATIAS
15 - FORMENTI, TOBIAS AGUSTIN
16 - ACOSTA SOUBESTE, FAUSTO

Equipo

1 - Rossi, Mateo Ignacio
2 - Zeller, Francisco Emanuel
3 - Bachinski, Mirko
4 - Pautasso, Tomás
5 - Sem, Thomas André
6 - Córdoba, Nereo Iván
9 - Gomez Scianca, Agustin Ignacio
10 - Guzman, Matías (Cap)
11 - Bava, Brian Ariel
13 - Pautasso, Jeronimo
15 - Porporato, Ezequiel Ignacio
16 - Auger, Dante Benjamin
17 - Milessi, Benjamín Ariel
18 - Zamora, Santiago

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | MARTINEZ AMOROSO, Geronimo (Federación Tandilense )
 3'(PT) | Gol de Corner | MARTINEZ AMOROSO, Geronimo (Federación Tandilense )
 37'(TT) | Gol de Jugada | MARTINEZ AMOROSO, Geronimo (Federación Tandilense )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | MARTINEZ AMOROSO, Geronimo (Federación Tandilense )
 46'(CT) | Gol de Jugada | MARTINEZ AMOROSO, Geronimo (Federación Tandilense )
 13'(PT) | Gol de Jugada | ACOSTA SOUBESTE, FAUSTO (Federación Tandilense )
 49'(CT) | Gol de Jugada | ACOSTA SOUBESTE, FAUSTO (Federación Tandilense )
 34'(TT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, Felipe (Federación Tandilense )
 39'(TT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, Felipe (Federación Tandilense )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | Guzman, Matías (Asociación Santafesina )
 41'(TT) | Gol de Jugada | Alexander Bertoldi, Mateo (Federación Tandilense )
 57'(CT) | Gol de Jugada | Alexander Bertoldi, Mateo (Federación Tandilense )
 58'(CT) | Gol de Jugada | Alexander Bertoldi, Mateo (Federación Tandilense )
 42'(TT) | Gol de Jugada | Cladera, Leandro (Federación Tandilense )
 44'(TT) | Gol de Corner | BEDECARRAS, Valentin (Federación Tandilense )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | BALLINI, TOMAS (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: VITTORI Gustavo
Entrenador: CLAUDIO OMAR ALCAZA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ZABALEGUI Pablo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: LUCAS WALEMBERG
Preparador Físico: MATIAS Valentin PUGLIOTTI
Jefe de Equipo: Marelli Milton
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Pacheco, Marcos Leonel
Arbitro #2: Zabala, Mauricio

Médico Oficial

JAJAM MARIELA MP Nº 7801
Jueces de Mesa: GRIMALDI ENZO y GRIMALDI LARA

 

Ver
3 Federación Tandilense 13 Asociación Santafesina 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:30 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 13 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #2 CLUB ATLETICO ESTUDIANTES

Federación Cordobesa    2

Federación Entrerriana    0

Equipo

1 - RINAUDO, Martin
2 - ABRATTE, Francisco (Cap)
3 - SEPULVEDA OPPICI, Matias Nicolas
4 - RODRIGUEZ, Nicolas
5 - MINUTTI, Federico
6 - FIGUEROA, Marco Manuel
7 - MEROI, Adriano
8 - CARBAJAL, Santiago Joel
9 - FERNANDEZ, Jeremias
10 - CONRERO GARABELLO, Valentino
11 - ALANIS, Fernando Jose
13 - RIVERO TEJERINA, Tomas
14 - GAZZERA, Lisandro Constantino
15 - DAMOLI, Leonardo Agustin
16 - GARCIA, Francisco Exequiel
17 - BARRIONUEVO, Mario Alberto
18 - GALAN, Joaquin
19 - RIUS, Lautaro
20 - GARCIA HERCE, Agustin

Equipo

2 - Almada Milocco, Agustín Tomás
5 - Panetta, Genaro
6 - DURE GARIONI, Tomas
7 - DELLA GHELFA, JUAN CRUZ
8 - Hirschfeld, Juan
9 - LOPEZ AVILA, JOAQUIN ALEJO
10 - Neme Gabriel, Valentin
11 - REGNER, BALTHAZAR
12 - Valentin, Facundo Eliseo
13 - Ruiz Diaz, Valentin
15 - Wallingre, Justo (Cap)
16 - Sánchez, Santiago
17 - CLIVIO, MIQUEAS WALTER GABRIEL
18 - Vega, David Hernán
19 - WALLINGRE, MIRKO

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Corner | ABRATTE, Francisco (Federación Cordobesa )
 21'(ST) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, Jeremias (Federación Cordobesa )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | CARBAJAL, Santiago Joel (Federación Cordobesa )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | REGNER, BALTHAZAR (Federación Entrerriana )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERRARIS Pedro
Entrenador: IGNACIO MARTIN BARDACH
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: SUAREZ Tomas
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: Mariano Diaz
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: Rosana Gregorutti
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Valusek, Ezequiel
Arbitro #2: Jurado, Jonatan

Médico Oficial

DIBUR JULIETA MP Nº 11439
Jueces de Mesa: BARBAGELATA ADALGISA y PAGOLA MARIANA

 

Ver
2 Federación Cordobesa 2 Federación Entrerriana 0
Zona A 08:30 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 14 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #1 PARANA ROWING CLUB

Asociación Litoral    2

Asociación Tucumana    4

Equipo

2 - FEULI, Eliseo
3 - CORTES, Tomas
4 - ZAPATA, Facundo
5 - CASSINESE, Emanuel (Cap)
6 - MONTRASI, Alejo Andrés
7 - DEL CASTILLO, Alejo
9 - SARMIENTO, Juan Cruz
10 - BORETTI, Juan Cruz
11 - LUCERO, Lautaro Ernesto
12 - BORETTI, Lucas
13 - CONFORTI, Mauro
14 - CASIELLO, Simon
17 - HARTE, Manuel Brian
19 - PODESTA, Ramiro Augusto

Equipo

2 - ZERRIZUELA, Franco Gaston
3 - CARABAJAL, Ariel German
4 - LOPEZ, Juan Ignacio
5 - OJEDA, Lucas Ignacio
6 - JIMENEZ CRUZ, Luciano Nahuel
7 - VERRATTI, Lucca Fabrizio
8 - NAJARA, Lisandro
9 - BRUNET, Erik Ian (Cap)
10 - NARDORILLO, Ignacio
11 - AYUDARTE, Santiago Agustin
13 - CASADO, Jose Manuel
17 - Bralo, Antonio Jeremias
18 - REYNOSO, Santiago Alfredo
19 - GOMEZ MANEFF, Tadeo
20 - Mendoza, Juan Pablo
21 - CASEY, Joaquin

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(ST) | Gol de Corner | CASSINESE, Emanuel (Asociación Litoral )
 40'(TT) | Gol de Jugada | CASSINESE, Emanuel (Asociación Litoral )
 31'(TT) | Gol de Jugada | NARDORILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )
 41'(TT) | Gol de Jugada | NARDORILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | OJEDA, Lucas Ignacio (Asociación Tucumana )
 35'(TT) | Tarjeta Amarilla | OJEDA, Lucas Ignacio (Asociación Tucumana )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | LUCERO, Lautaro Ernesto (Asociación Litoral )
 47'(CT) | Gol de Penal | BRUNET, Erik Ian (Asociación Tucumana )
 57'(CT) | Gol de Jugada | BRUNET, Erik Ian (Asociación Tucumana )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | LOPEZ, Juan Ignacio (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Valenziano
Entrenador: EMILIANO AVACA
Preparador Físico: Carlos Villani
Jefe de Equipo: Nicolas Acosta
Ayudante:
Médico: Blanco Ivana - Mat 2773/2

Delegación

Presidente de la Delegación: VIDOZ LUCILA
Entrenador: geronimo Martinez Molina
Preparador Físico: Roman Jarillo
Jefe de Equipo: FIOL MIGUEL JUAN
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: VARGAS, Edgardo L.
Arbitro #2: LUNA, Ramón E.

Médico Oficial

QUINTEROS GUSTAVO MP Nª 7797
Jueces de Mesa: CRUZ MAITE y MAYER MARCOS

 

Ver
1 Asociación Litoral 2 Asociación Tucumana 4
Zona B 10:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 15 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #2 CLUB ATLETICO ESTUDIANTES

Asociación Mendocina    5

Asociación Salteña    2

Equipo

2 - MARASSO, ENZO
3 - PEREZ, GERONIMO TOMAS
4 - MERCADO, ALEJO
5 - RACIOPPI, BRAULIO
6 - MARTINEZ, LAUTARO ANDRES
7 - PEREZ, EZEQUIEL AGUSTIN
8 - MANGANELLI MONTEAVARO, JOAQUIN ALEJO
9 - BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS
10 - GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO
11 - PERSOGLIO, IGNACIO
12 - CABELLO, RENZO AGUSTIN (Cap)
14 - BAIGORRIA, TOMAS
15 - GIL, LUCAS GASTON
16 - SARDI, FRANCO
17 - MOYA, AXEL EZEQUIEL
18 - VIETTI, IGNACIO ADRIAN
19 - VEGA, MATEOS JEREMIAS
20 - GONZALEZ ENDZWEIG, JULIÁN
21 - POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO

Equipo

1 - Mamani Altamirano, Martin Sebastian
2 - Rodriguez, Nahuel Alexis
3 - Capetta, Lautaro Donato
4 - Cardozo, Rodrigo Sebastian
5 - Arias Morata, Ramiro Gaspar
6 - Aguirre, Luis Guillermo
7 - Sarmiento, Fabian Enrique
8 - Agüero Bazan, Santiago
9 - Moya, Angel Julian
10 - ISOLA, VALENTIN (Cap)
11 - Sosa Pardo, Martin Ignacio
15 - Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias
16 - Mulky Gonzalez, Khalil Santiago
18 - Mesones, Lautaro Benjamin

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Corner | MANGANELLI MONTEAVARO, JOAQUIN ALEJO (Asociación Mendocina )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | Agüero Bazan, Santiago (Asociación Salteña )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | Agüero Bazan, Santiago (Asociación Salteña )
 26'(ST) | Gol de Corner | PERSOGLIO, IGNACIO (Asociación Mendocina )
 35'(TT) | Gol de Penal | PERSOGLIO, IGNACIO (Asociación Mendocina )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | ISOLA, VALENTIN (Asociación Salteña )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | RACIOPPI, BRAULIO (Asociación Mendocina )
 42'(TT) | Gol de Jugada | BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS (Asociación Mendocina )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS (Asociación Mendocina )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS (Asociación Mendocina )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | MOYA, AXEL EZEQUIEL (Asociación Mendocina )
 51'(CT) | Gol de Corner | Moya, Angel Julian (Asociación Salteña )
 54'(CT) | Gol de Jugada | Moya, Angel Julian (Asociación Salteña )
 57'(CT) | Gol de Jugada | VIETTI, IGNACIO ADRIAN (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casas
Entrenador: Maximiliano Eloy Diaz
Preparador Físico: Sebastián Fernández
Jefe de Equipo: GUILLERMO BARBEITO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Eliana Cardozo
Entrenador: LUCAS MARIANO CORDOBA
Preparador Físico: Ricardo Garcia
Jefe de Equipo: Patricia Lastra
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ojeda, Neri Alberto
Arbitro #2: Yawny, Nicolas

Médico Oficial

JULIETA DIBUR MP Nº 11485
Jueces de Mesa: BARBAGELATA ADALGISA y PAGOLA MARIANA

 

Ver
2 Asociación Mendocina 5 Asociación Salteña 2
Zona B 10:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 16 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #1 PARANA ROWING CLUB

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    5

Federación Tandilense    0

Equipo

1 - Ruiz Saporiti, Joaquin
2 - BOUTET, JEREMIAS
3 - ZIMBIMBAKIS, Juan Ignacio
4 - Mochen Scancarello, Pedro Rodolfo
5 - REY, MATIAS NAHUEL
6 - Correa Sangiacomo, Bruno
7 - More, Tomas Agustin
8 - GUERRA, FACUNDO
9 - CIPPITELLI, Cirilo
10 - MINADEO, IÑAKI (Cap)
11 - CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA
12 - Castro, Ignacio
13 - Cocina Codd, Santiago Martin
14 - MINADEO LUCCI, Felipe Pablo
15 - Andreotti, Felipe
16 - BLASZKIEWICZ, Julian
17 - RUIZ SAPORITI, Tomas
18 - REDONDO, LUCAS
19 - JIMENEZ JAURECHI, Julian
20 - Kentros, Juan Martin

Equipo

1 - Alaman, Martin (Cap)
2 - BEDECARRAS, Valentin
3 - di Luca, Ignacio
4 - Ciuffo, Mateo
5 - LEÓN BOUCIGUEZ, Mateo
6 - Alexander Bertoldi, Mateo
8 - BALLINI, TOMAS
9 - MIRALLES, Santiago
10 - MARTINEZ AMOROSO, Geronimo
11 - RODRIGUEZ, Felipe
13 - Cladera, Leandro
14 - Castello Saez, MATIAS
15 - FORMENTI, TOBIAS AGUSTIN
16 - ACOSTA SOUBESTE, FAUSTO

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | Cocina Codd, Santiago Martin (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 8'(PT) | Gol de Jugada | Mochen Scancarello, Pedro Rodolfo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 16'(ST) | Gol de Corner | BLASZKIEWICZ, Julian (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 17'(ST) | Gol de Jugada | MINADEO, IÑAKI (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 25'(ST) | Gol de Jugada | CIPPITELLI, Cirilo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Daniel Alonso
Entrenador: Marc Ganly
Preparador Físico: Jeronimo Gonzalez
Jefe de Equipo: Ivan Lesce
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: VITTORI Gustavo
Entrenador: CLAUDIO OMAR ALCAZA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ZABALEGUI Pablo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Pacheco, Marcos Leonel
Arbitro #2: Zabala, Mauricio

Médico Oficial

QUINTEROS GUSTAVO MP Nª 7797
Jueces de Mesa: CRUZ MAITE y MAYER MARCOS

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 5 Federación Tandilense 0
Zona A 15:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 17 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #2 CLUB ATLETICO ESTUDIANTES

Federación Entrerriana    0

Asociación de Hockey del Rio Uruguay    1

Equipo

2 - Almada Milocco, Agustín Tomás
3 - BERON, MATIAS EXEQUIEL
5 - Panetta, Genaro
6 - DURE GARIONI, Tomas
7 - DELLA GHELFA, JUAN CRUZ
8 - Hirschfeld, Juan
9 - LOPEZ AVILA, JOAQUIN ALEJO
10 - Neme Gabriel, Valentin
11 - REGNER, BALTHAZAR
12 - Valentin, Facundo Eliseo
13 - Ruiz Diaz, Valentin
15 - Wallingre, Justo (Cap)
16 - Sánchez, Santiago
17 - CLIVIO, MIQUEAS WALTER GABRIEL
18 - Vega, David Hernán
19 - WALLINGRE, MIRKO

Equipo

1 - FINK, Nicolás Isaias
2 - MELGAREJO, Tiago Tamir
3 - VERON CARDOZO, Francisco Nahuel
4 - RIOS ECKERDT, Valentin
5 - ALVAREZ, Yamil Alejandro
6 - RAGONE, Esteban Alexander
7 - FLORES, Martino
8 - GOMEZ, Anthony Nicolas
9 - GOMEZ, Gonzalo Federico
10 - FORISSI, Facundo Nicolás (Cap)
11 - MIRANDA, Ramiro Natanael
16 - ROSSIER, Ciro
17 - LAMBERT MOREN, Nicolas
18 - BUIATTI, Facundo German
19 - PAULETTI, Benjamin
21 - EGGS, Lautaro Daian

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(ST) | Gol de Corner | RAGONE, Esteban Alexander (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | FLORES, Martino (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | VERON CARDOZO, Francisco Nahuel (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | WALLINGRE, MIRKO (Federación Entrerriana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Mariano Diaz
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: Rosana Gregorutti
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Roque Alberto DEMCZUK
Entrenador: Maximiliano Segovia
Preparador Físico: DIEGO ALBERTO DEMCZUK
Jefe de Equipo: Roque Alberto DEMCZUK
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Valusek, Ezequiel
Arbitro #2: LUNA, Ramón E.

Médico Oficial

DIBUR JULIETA MP Nº 11439
Jueces de Mesa: GIACHETTO CANDELARIA y LARA MARIELA

 

Ver
2 Federación Entrerriana 0 Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
Zona A 15:00 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 18 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #1 PARANA ROWING CLUB

Asociación Litoral    1

Federación Cordobesa    2

Equipo

1 - VARISCO, Nicolas Alejandro
2 - FEULI, Eliseo
3 - CORTES, Tomas
4 - ZAPATA, Facundo
5 - CASSINESE, Emanuel (Cap)
6 - MONTRASI, Alejo Andrés
7 - DEL CASTILLO, Alejo
8 - ESCALADA, Augusto
9 - SARMIENTO, Juan Cruz
10 - BORETTI, Juan Cruz
11 - LUCERO, Lautaro Ernesto
12 - BORETTI, Lucas
13 - CONFORTI, Mauro
14 - CASIELLO, Simon
15 - CARUGNO ENRICO, Facundo
16 - MULLER, Joaquin David
17 - HARTE, Manuel Brian
18 - VERGES, Alvaro
19 - PODESTA, Ramiro Augusto

Equipo

1 - RINAUDO, Martin
2 - ABRATTE, Francisco (Cap)
3 - SEPULVEDA OPPICI, Matias Nicolas
4 - RODRIGUEZ, Nicolas
6 - FIGUEROA, Marco Manuel
7 - MEROI, Adriano
8 - CARBAJAL, Santiago Joel
9 - FERNANDEZ, Jeremias
10 - CONRERO GARABELLO, Valentino
11 - ALANIS, Fernando Jose
14 - GAZZERA, Lisandro Constantino
15 - DAMOLI, Leonardo Agustin
16 - GARCIA, Francisco Exequiel
17 - BARRIONUEVO, Mario Alberto
18 - GALAN, Joaquin
19 - RIUS, Lautaro
20 - GARCIA HERCE, Agustin

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Penal | CASSINESE, Emanuel (Asociación Litoral )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ, Nicolas (Federación Cordobesa )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ, Jeremias (Federación Cordobesa )
 39'(TT) | Gol de Corner | CARBAJAL, Santiago Joel (Federación Cordobesa )
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | CORTES, Tomas (Asociación Litoral )
 52'(CT) | Gol de Jugada | GARCIA, Francisco Exequiel (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Valenziano
Entrenador: EMILIANO AVACA
Preparador Físico: Carlos Villani
Jefe de Equipo: Nicolas Acosta
Ayudante:
Médico: Blanco Ivana - Mat 2773/2

Delegación

Presidente de la Delegación: FERRARIS Pedro
Entrenador: IGNACIO MARTIN BARDACH
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: SUAREZ Tomas
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

 

Autoridades

Arbitro #1: Ojeda, Neri Alberto
Arbitro #2: Yawny, Nicolas

Médico Oficial

BANTAR CARLOS MP N° 11570
Jueces de Mesa: BEAUCHAMPS LOURDES y BERGNA PAOLA

 

Ver
1 Asociación Litoral 1 Federación Cordobesa 2
Zona B 16:30 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 19 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #2 CLUB ATLETICO ESTUDIANTES

Asociación Salteña    11

Asociación Santafesina    3

Equipo

1 - Mamani Altamirano, Martin Sebastian
3 - Capetta, Lautaro Donato
4 - Cardozo, Rodrigo Sebastian
5 - Arias Morata, Ramiro Gaspar
6 - Aguirre, Luis Guillermo
7 - Sarmiento, Fabian Enrique
8 - Agüero Bazan, Santiago
9 - Moya, Angel Julian
10 - ISOLA, VALENTIN (Cap)
11 - Sosa Pardo, Martin Ignacio
12 - López, Diego Camilo
13 - Vilches, Emiliano Franco Sebastian
14 - Camacho, Francisco
15 - Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias
16 - Mulky Gonzalez, Khalil Santiago
18 - Mesones, Lautaro Benjamin
29 - Valdiviezo, Emanuel Aristobulos

Equipo

1 - Rossi, Mateo Ignacio
2 - Zeller, Francisco Emanuel
3 - Bachinski, Mirko
4 - Pautasso, Tomás
5 - Sem, Thomas André
6 - Córdoba, Nereo Iván
9 - Gomez Scianca, Agustin Ignacio
10 - Guzman, Matías (Cap)
11 - Bava, Brian Ariel
13 - Pautasso, Jeronimo
14 - Mercado, Nicolás
15 - Porporato, Ezequiel Ignacio
16 - Auger, Dante Benjamin
17 - Milessi, Benjamín Ariel
18 - Zamora, Santiago

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | Agüero Bazan, Santiago (Asociación Salteña )
 37'(TT) | Gol de Jugada | Agüero Bazan, Santiago (Asociación Salteña )
 55'(CT) | Gol de Jugada | Agüero Bazan, Santiago (Asociación Salteña )
 6'(PT) | Gol de Jugada | Moya, Angel Julian (Asociación Salteña )
 10'(PT) | Gol de Jugada | Moya, Angel Julian (Asociación Salteña )
 9'(PT) | Gol de Jugada | Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias (Asociación Salteña )
 32'(TT) | Gol de Jugada | Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias (Asociación Salteña )
 17'(ST) | Gol de Corner | Sosa Pardo, Martin Ignacio (Asociación Salteña )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | Aguirre, Luis Guillermo (Asociación Salteña )
 21'(ST) | Gol de Corner | ISOLA, VALENTIN (Asociación Salteña )
 23'(ST) | Tarjeta Amarilla | Valdiviezo, Emanuel Aristobulos (Asociación Salteña )
 36'(TT) | Gol de Jugada | Guzman, Matías (Asociación Santafesina )
 39'(TT) | Gol de Jugada | Guzman, Matías (Asociación Santafesina )
 41'(TT) | Gol de Jugada | Guzman, Matías (Asociación Santafesina )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | Mesones, Lautaro Benjamin (Asociación Salteña )
 43'(TT) | Gol de Jugada | Camacho, Francisco (Asociación Salteña )
 46'(CT) | Gol de Jugada | Mulky Gonzalez, Khalil Santiago (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Eliana Cardozo
Entrenador: LUCAS MARIANO CORDOBA
Preparador Físico: Ricardo Garcia
Jefe de Equipo: Patricia Lastra
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: LUCAS WALEMBERG
Preparador Físico: MATIAS Valentin PUGLIOTTI
Jefe de Equipo: Marelli Milton
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Pacheco, Marcos Leonel
Arbitro #2: Jurado, Jonatan

Médico Oficial

JULIETA DIBUR MP Nº 11485
Jueces de Mesa: GIACHETTO CANDELARIA y LARA MARIELA

 

Ver
2 Asociación Salteña 11 Asociación Santafesina 3
Zona B 16:30 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 20 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #1 PARANA ROWING CLUB

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    5

Asociación Mendocina    0

Equipo

1 - Ruiz Saporiti, Joaquin
2 - BOUTET, JEREMIAS
3 - ZIMBIMBAKIS, Juan Ignacio
4 - Mochen Scancarello, Pedro Rodolfo
5 - REY, MATIAS NAHUEL (Cap)
6 - Correa Sangiacomo, Bruno
7 - More, Tomas Agustin
8 - GUERRA, FACUNDO
9 - CIPPITELLI, Cirilo
10 - MINADEO, IÑAKI
11 - CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA
13 - Cocina Codd, Santiago Martin
14 - MINADEO LUCCI, Felipe Pablo
15 - Andreotti, Felipe
16 - BLASZKIEWICZ, Julian
17 - RUIZ SAPORITI, Tomas
18 - REDONDO, LUCAS
19 - JIMENEZ JAURECHI, Julian
20 - Kentros, Juan Martin

Equipo

2 - MARASSO, ENZO
3 - PEREZ, GERONIMO TOMAS
5 - RACIOPPI, BRAULIO
6 - MARTINEZ, LAUTARO ANDRES
7 - PEREZ, EZEQUIEL AGUSTIN
8 - MANGANELLI MONTEAVARO, JOAQUIN ALEJO
9 - BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS
10 - GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO
11 - PERSOGLIO, IGNACIO (Cap)
12 - CABELLO, RENZO AGUSTIN
14 - BAIGORRIA, TOMAS
17 - MOYA, AXEL EZEQUIEL
18 - VIETTI, IGNACIO ADRIAN
19 - VEGA, MATEOS JEREMIAS
21 - POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Tarjeta Verde | VEGA, MATEOS JEREMIAS (Asociación Mendocina )
 7'(PT) | Gol de Jugada | MINADEO, IÑAKI (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 36'(TT) | Gol de Jugada | MINADEO, IÑAKI (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 59'(CT) | Gol de Jugada | MINADEO, IÑAKI (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 22'(ST) | Gol de Jugada | CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | Andreotti, Felipe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | PERSOGLIO, IGNACIO (Asociación Mendocina )
 58'(CT) | Gol de Corner | ZIMBIMBAKIS, Juan Ignacio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Daniel Alonso
Entrenador: Marc Ganly
Preparador Físico: Jeronimo Gonzalez
Jefe de Equipo: Ivan Lesce
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casas
Entrenador: Maximiliano Eloy Diaz
Preparador Físico: Sebastián Fernández
Jefe de Equipo: GUILLERMO BARBEITO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: VARGAS, Edgardo L.
Arbitro #2: Zabala, Mauricio

Médico Oficial

BANTAR CARLOS MP Nº 11570
Jueces de Mesa: BEAUCHAMPS LOURDES y BERGNA PAOLA

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 5 Asociación Mendocina 0
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:30 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 21 | Finales | 08:30hs.
Cancha #1 PARANA ROWING CLUB

Federación Entrerriana    2

Asociación Santafesina    0

Equipo

2 - Almada Milocco, Agustín Tomás
3 - BERON, MATIAS EXEQUIEL
5 - Panetta, Genaro
6 - DURE GARIONI, Tomas
7 - DELLA GHELFA, JUAN CRUZ
8 - Hirschfeld, Juan
9 - LOPEZ AVILA, JOAQUIN ALEJO
10 - Neme Gabriel, Valentin
11 - REGNER, BALTHAZAR
12 - Valentin, Facundo Eliseo
13 - Ruiz Diaz, Valentin
15 - Wallingre, Justo (Cap)
16 - Sánchez, Santiago
17 - CLIVIO, MIQUEAS WALTER GABRIEL
18 - Vega, David Hernán
19 - WALLINGRE, MIRKO

Equipo

1 - Rossi, Mateo Ignacio
2 - Zeller, Francisco Emanuel
3 - Bachinski, Mirko
4 - Pautasso, Tomás
5 - Sem, Thomas André
6 - Córdoba, Nereo Iván
9 - Gomez Scianca, Agustin Ignacio
10 - Guzman, Matías (Cap)
11 - Bava, Brian Ariel
13 - Pautasso, Jeronimo
14 - Mercado, Nicolás
15 - Porporato, Ezequiel Ignacio
16 - Auger, Dante Benjamin
17 - Milessi, Benjamín Ariel
18 - Zamora, Santiago

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Corner | DURE GARIONI, Tomas (Federación Entrerriana )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | WALLINGRE, MIRKO (Federación Entrerriana )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | Gomez Scianca, Agustin Ignacio (Asociación Santafesina )
 39'(TT) | Gol de Jugada | Neme Gabriel, Valentin (Federación Entrerriana )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | Milessi, Benjamín Ariel (Asociación Santafesina )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | REGNER, BALTHAZAR (Federación Entrerriana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Mariano Diaz
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: Rosana Gregorutti
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: LUCAS WALEMBERG
Preparador Físico: MATIAS Valentin PUGLIOTTI
Jefe de Equipo: Marelli Milton
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: LUNA, Ramón E.
Arbitro #2: Pacheco, Marcos Leonel

Médico Oficial

BANTAR CARLOS MP Nº 11570
Jueces de Mesa: RUBINICH ELIANA y BERGNA PAOLA

 

Ver
1 Federación Entrerriana 2 Asociación Santafesina 0
Finales 10:10 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 22 | Finales | 10:10hs.
Cancha #2 CLUB ATLETICO ESTUDIANTES

Asociación de Hockey del Rio Uruguay    2

Federación Tandilense    3

Equipo

1 - FINK, Nicolás Isaias
2 - MELGAREJO, Tiago Tamir
3 - VERON CARDOZO, Francisco Nahuel
4 - RIOS ECKERDT, Valentin
5 - ALVAREZ, Yamil Alejandro
6 - RAGONE, Esteban Alexander
7 - FLORES, Martino
8 - GOMEZ, Anthony Nicolas
9 - GOMEZ, Gonzalo Federico
10 - FORISSI, Facundo Nicolás (Cap)
11 - MIRANDA, Ramiro Natanael
15 - BLANC, Javier Alejandro
16 - ROSSIER, Ciro
17 - LAMBERT MOREN, Nicolas
18 - BUIATTI, Facundo German
19 - PAULETTI, Benjamin
21 - EGGS, Lautaro Daian

Equipo

1 - Alaman, Martin (Cap)
2 - BEDECARRAS, Valentin
3 - di Luca, Ignacio
4 - Ciuffo, Mateo
5 - LEÓN BOUCIGUEZ, Mateo
6 - Alexander Bertoldi, Mateo
8 - BALLINI, TOMAS
9 - MIRALLES, Santiago
10 - MARTINEZ AMOROSO, Geronimo
11 - RODRIGUEZ, Felipe
13 - Cladera, Leandro
14 - Castello Saez, MATIAS
15 - FORMENTI, TOBIAS AGUSTIN
16 - ACOSTA SOUBESTE, FAUSTO

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Gol de Corner | MARTINEZ AMOROSO, Geronimo (Federación Tandilense )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | MARTINEZ AMOROSO, Geronimo (Federación Tandilense )
 42'(TT) | Gol de Jugada | MARTINEZ AMOROSO, Geronimo (Federación Tandilense )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | Ciuffo, Mateo (Federación Tandilense )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | VERON CARDOZO, Francisco Nahuel (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 41'(TT) | Gol de Corner | Cladera, Leandro (Federación Tandilense )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | GOMEZ, Gonzalo Federico (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | ACOSTA SOUBESTE, FAUSTO (Federación Tandilense )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | ACOSTA SOUBESTE, FAUSTO (Federación Tandilense )
 51'(CT) | Gol de Corner | RAGONE, Esteban Alexander (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | LEÓN BOUCIGUEZ, Mateo (Federación Tandilense )
 59'(CT) | Gol de Jugada | PAULETTI, Benjamin (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )

Delegación

Presidente de la Delegación: Roque Alberto DEMCZUK
Entrenador: Maximiliano Segovia
Preparador Físico: DIEGO ALBERTO DEMCZUK
Jefe de Equipo: Roque Alberto DEMCZUK
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: VITTORI Gustavo
Entrenador: CLAUDIO OMAR ALCAZA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ZABALEGUI Pablo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: VARGAS, Edgardo L.
Arbitro #2: Yawny, Nicolas

Médico Oficial

JULIETA DIBUR MP Nº 11485
Jueces de Mesa: GALIZZI IVANA y BARRETO DAPIANO

 

Ver
2 Asociación de Hockey del Rio Uruguay 2 Federación Tandilense 3
Finales 10:10 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 23 | Finales | 10:10hs.
Cancha #1 PARANA ROWING CLUB

Asociación Litoral    1 (6)

Asociación Salteña    1 (7)

Equipo

1 - VARISCO, Nicolas Alejandro
2 - FEULI, Eliseo
3 - CORTES, Tomas
4 - ZAPATA, Facundo
5 - CASSINESE, Emanuel (Cap)
6 - MONTRASI, Alejo Andrés
7 - DEL CASTILLO, Alejo
8 - ESCALADA, Augusto
9 - SARMIENTO, Juan Cruz
10 - BORETTI, Juan Cruz
11 - LUCERO, Lautaro Ernesto
12 - BORETTI, Lucas
13 - CONFORTI, Mauro
14 - CASIELLO, Simon
15 - CARUGNO ENRICO, Facundo
16 - MULLER, Joaquin David
17 - HARTE, Manuel Brian
18 - VERGES, Alvaro
19 - PODESTA, Ramiro Augusto

Equipo

1 - Mamani Altamirano, Martin Sebastian
3 - Capetta, Lautaro Donato
4 - Cardozo, Rodrigo Sebastian
5 - Arias Morata, Ramiro Gaspar
6 - Aguirre, Luis Guillermo
7 - Sarmiento, Fabian Enrique
8 - Agüero Bazan, Santiago
9 - Moya, Angel Julian
10 - ISOLA, VALENTIN (Cap)
11 - Sosa Pardo, Martin Ignacio
14 - Camacho, Francisco
15 - Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias
16 - Mulky Gonzalez, Khalil Santiago
18 - Mesones, Lautaro Benjamin
29 - Valdiviezo, Emanuel Aristobulos

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Tarjeta Verde | CORTES, Tomas (Asociación Litoral )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | ISOLA, VALENTIN (Asociación Salteña )
 45'(CT) | Tarjeta Amarilla | ISOLA, VALENTIN (Asociación Salteña )
 24'(ST) | Gol de Corner | CONFORTI, Mauro (Asociación Litoral )
 30'(TT) | Gol de Corner | Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias (Asociación Salteña )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | Sosa Pardo, Martin Ignacio (Asociación Salteña )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | SARMIENTO, Juan Cruz (Asociación Litoral )
 39'(TT) | Tarjeta Amarilla | SARMIENTO, Juan Cruz (Asociación Litoral )
 45'(CT) | Tarjeta Amarilla | Arias Morata, Ramiro Gaspar (Asociación Salteña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Arias Morata, Ramiro Gaspar (Asociación Salteña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Arias Morata, Ramiro Gaspar (Asociación Salteña )
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | CASSINESE, Emanuel (Asociación Litoral )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CASSINESE, Emanuel (Asociación Litoral )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CASSINESE, Emanuel (Asociación Litoral )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | MONTRASI, Alejo Andrés (Asociación Litoral )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | HARTE, Manuel Brian (Asociación Litoral )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | HARTE, Manuel Brian (Asociación Litoral )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Agüero Bazan, Santiago (Asociación Salteña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Agüero Bazan, Santiago (Asociación Salteña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Agüero Bazan, Santiago (Asociación Salteña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Mulky Gonzalez, Khalil Santiago (Asociación Salteña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Mulky Gonzalez, Khalil Santiago (Asociación Salteña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CASIELLO, Simon (Asociación Litoral )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | LUCERO, Lautaro Ernesto (Asociación Litoral )
 48'(CT) | Tarjeta Roja | EMILIANO AVACA (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Valenziano
Entrenador: EMILIANO AVACA
Preparador Físico: Carlos Villani
Jefe de Equipo: Nicolas Acosta
Ayudante:
Médico: Blanco Ivana - Mat 2773/2

Delegación

Presidente de la Delegación: Eliana Cardozo
Entrenador: LUCAS MARIANO CORDOBA
Preparador Físico: Ricardo Garcia
Jefe de Equipo: Patricia Lastra
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ojeda, Neri Alberto
Arbitro #2: Pacheco, Marcos Leonel

Médico Oficial

BANTAR CARLOS MP Nº 11570
Jueces de Mesa: RUBINICH ELIANA y BERGNA PAOLA

 

Ver
1 Asociación Litoral 1 (6) Asociación Salteña 1 (7)
Finales 11:50 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 24 | Finales | 11:50hs.
Cancha #1 PARANA ROWING CLUB

Federación Cordobesa    1

Asociación Mendocina    2

Equipo

1 - RINAUDO, Martin
2 - ABRATTE, Francisco (Cap)
3 - SEPULVEDA OPPICI, Matias Nicolas
4 - RODRIGUEZ, Nicolas
6 - FIGUEROA, Marco Manuel
7 - MEROI, Adriano
8 - CARBAJAL, Santiago Joel
9 - FERNANDEZ, Jeremias
10 - CONRERO GARABELLO, Valentino
11 - ALANIS, Fernando Jose
12 - BERECOCHEA GIAVARANI, Genaro
14 - GAZZERA, Lisandro Constantino
15 - DAMOLI, Leonardo Agustin
16 - GARCIA, Francisco Exequiel
17 - BARRIONUEVO, Mario Alberto
18 - GALAN, Joaquin
19 - RIUS, Lautaro
20 - GARCIA HERCE, Agustin

Equipo

1 - FAMIGLIETTI ARIZA, JUAN ANDRES
2 - MARASSO, ENZO
3 - PEREZ, GERONIMO TOMAS
4 - MERCADO, ALEJO
5 - RACIOPPI, BRAULIO
6 - MARTINEZ, LAUTARO ANDRES
7 - PEREZ, EZEQUIEL AGUSTIN
8 - MANGANELLI MONTEAVARO, JOAQUIN ALEJO
9 - BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS
10 - GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO
11 - PERSOGLIO, IGNACIO (Cap)
12 - CABELLO, RENZO AGUSTIN
14 - BAIGORRIA, TOMAS
15 - GIL, LUCAS GASTON
16 - SARDI, FRANCO
17 - MOYA, AXEL EZEQUIEL
18 - VIETTI, IGNACIO ADRIAN
19 - VEGA, MATEOS JEREMIAS
20 - GONZALEZ ENDZWEIG, JULIÁN
21 - POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Jugada | GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO (Asociación Mendocina )
 24'(ST) | Gol de Corner | BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS (Asociación Mendocina )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS (Asociación Mendocina )
 29'(ST) | Tarjeta Amarilla | SARDI, FRANCO (Asociación Mendocina )
 54'(CT) | Gol de Corner | GALAN, Joaquin (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERRARIS Pedro
Entrenador: IGNACIO MARTIN BARDACH
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: SUAREZ Tomas
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casas
Entrenador: Maximiliano Eloy Diaz
Preparador Físico: Sebastián Fernández
Jefe de Equipo: GUILLERMO BARBEITO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Valusek, Ezequiel
Arbitro #2: Jurado, Jonatan

Médico Oficial

BANTAR CARLOS MP Nº 11570
Jueces de Mesa: RUBINICH ELIANA y BANTAR CAMILA

 

Ver
1 Federación Cordobesa 1 Asociación Mendocina 2
Finales 15:10 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 25 | Finales | 15:10hs.
Cancha #1 PARANA ROWING CLUB

Asociación Tucumana    1

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    5

Equipo

2 - ZERRIZUELA, Franco Gaston
3 - CARABAJAL, Ariel German
4 - LOPEZ, Juan Ignacio
5 - OJEDA, Lucas Ignacio
6 - JIMENEZ CRUZ, Luciano Nahuel
7 - VERRATTI, Lucca Fabrizio
8 - NAJARA, Lisandro
9 - BRUNET, Erik Ian (Cap)
10 - NARDORILLO, Ignacio
11 - AYUDARTE, Santiago Agustin
12 - BESSOLO, Aaron
13 - CASADO, Jose Manuel
16 - RODRIGUEZ, Lautaro
17 - Bralo, Antonio Jeremias
19 - GOMEZ MANEFF, Tadeo
20 - Mendoza, Juan Pablo
21 - CASEY, Joaquin

Equipo

1 - Ruiz Saporiti, Joaquin
2 - BOUTET, JEREMIAS
3 - ZIMBIMBAKIS, Juan Ignacio
4 - Mochen Scancarello, Pedro Rodolfo
5 - REY, MATIAS NAHUEL
6 - Correa Sangiacomo, Bruno
7 - More, Tomas Agustin
8 - GUERRA, FACUNDO
9 - CIPPITELLI, Cirilo
10 - MINADEO, IÑAKI (Cap)
11 - CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA
13 - Cocina Codd, Santiago Martin
14 - MINADEO LUCCI, Felipe Pablo
15 - Andreotti, Felipe
16 - BLASZKIEWICZ, Julian
17 - RUIZ SAPORITI, Tomas
18 - REDONDO, LUCAS
19 - JIMENEZ JAURECHI, Julian
20 - Kentros, Juan Martin

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | BOUTET, JEREMIAS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 13'(PT) | Gol de Jugada | REDONDO, LUCAS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | OJEDA, Lucas Ignacio (Asociación Tucumana )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | CARABAJAL, Ariel German (Asociación Tucumana )
 26'(ST) | Gol de Jugada | MINADEO, IÑAKI (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 44'(TT) | Gol de Corner | MINADEO, IÑAKI (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | GUERRA, FACUNDO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 36'(TT) | Gol de Jugada | Bralo, Antonio Jeremias (Asociación Tucumana )
 39'(TT) | Gol de Corner | BLASZKIEWICZ, Julian (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | AYUDARTE, Santiago Agustin (Asociación Tucumana )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | RUIZ SAPORITI, Tomas (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: VIDOZ LUCILA
Entrenador: geronimo Martinez Molina
Preparador Físico: Roman Jarillo
Jefe de Equipo: FIOL MIGUEL JUAN
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Daniel Alonso
Entrenador: Marc Ganly
Preparador Físico: Jeronimo Gonzalez
Jefe de Equipo: Ivan Lesce
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Zabala, Mauricio
Arbitro #2: Yawny, Nicolas

Médico Oficial

BANTAR CARLOS MP N° 11570
Jueces de Mesa: Mayer Marcos y Bantar Camila

 

Ver
1 Asociación Tucumana 1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 5
 
  Posiciones Finales - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
 
1º 
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires
2º 
Asociación Tucumana
3º 
Asociación Mendocina
4º 
Federación Cordobesa
5º 
Asociación Salteña
6º 
Asociación Litoral
7º 
Federación Tandilense
8º 
Asociación de Hockey del Rio Uruguay
9º 
Federación Entrerriana
10º 
Asociación Santafesina
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
10 MINADEO, IÑAKI  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 10
10 MARTINEZ AMOROSO, Geronimo  Federación Tandilense 8
10 GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO  Asociación Mendocina 8
10 NARDORILLO, Ignacio  Asociación Tucumana 7
9 BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS  Asociación Mendocina 7
11 CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 6
9 CIPPITELLI, Cirilo  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 5
9 Moya, Angel Julian  Asociación Salteña 5
11 PERSOGLIO, IGNACIO  Asociación Mendocina 5
17 Bralo, Antonio Jeremias  Asociación Tucumana 5
9 BRUNET, Erik Ian  Asociación Tucumana 5
15 Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias  Asociación Salteña 4
13 Cocina Codd, Santiago Martin  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4
7 More, Tomas Agustin  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4
8 Agüero Bazan, Santiago  Asociación Salteña 3
5 CASSINESE, Emanuel  Asociación Litoral 3
20 Kentros, Juan Martin  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
10 Guzman, Matías  Asociación Santafesina 3
18 GALAN, Joaquin  Federación Cordobesa 3
6 Alexander Bertoldi, Mateo  Federación Tandilense 3
11 RODRIGUEZ, Felipe  Federación Tandilense 2
5 REY, MATIAS NAHUEL  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
20 GARCIA HERCE, Agustin  Federación Cordobesa 2
16 BLASZKIEWICZ, Julian  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
2 ABRATTE, Francisco  Federación Cordobesa 2
16 ACOSTA SOUBESTE, FAUSTO  Federación Tandilense 2
21 POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO  Asociación Mendocina 2
8 CARBAJAL, Santiago Joel  Federación Cordobesa 2
7 MEROI, Adriano  Federación Cordobesa 2
14 MINADEO LUCCI, Felipe Pablo  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
13 CONFORTI, Mauro  Asociación Litoral 2
6 RAGONE, Esteban Alexander  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 2
13 Cladera, Leandro  Federación Tandilense 2
18 REDONDO, LUCAS  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
18 VIETTI, IGNACIO ADRIAN  Asociación Mendocina 2
19 JIMENEZ JAURECHI, Julian  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
6 Correa Sangiacomo, Bruno  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
10 Neme Gabriel, Valentin  Federación Entrerriana 1
19 VEGA, MATEOS JEREMIAS  Asociación Mendocina 1
18 Mesones, Lautaro Benjamin  Asociación Salteña 1
6 DURE GARIONI, Tomas  Federación Entrerriana 1
14 GAZZERA, Lisandro Constantino  Federación Cordobesa 1
4 Mochen Scancarello, Pedro Rodolfo  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
3 ZIMBIMBAKIS, Juan Ignacio  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
16 RODRIGUEZ, Lautaro  Asociación Tucumana 1
15 Andreotti, Felipe  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
16 Mulky Gonzalez, Khalil Santiago  Asociación Salteña 1
5 RACIOPPI, BRAULIO  Asociación Mendocina 1
5 OJEDA, Lucas Ignacio  Asociación Tucumana 1
16 GARCIA, Francisco Exequiel  Federación Cordobesa 1
18 REYNOSO, Santiago Alfredo  Asociación Tucumana 1
14 Camacho, Francisco  Asociación Salteña 1
4 RODRIGUEZ, Nicolas  Federación Cordobesa 1
2 BEDECARRAS, Valentin  Federación Tandilense 1
9 SARMIENTO, Juan Cruz  Asociación Litoral 1
2 BOUTET, JEREMIAS  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
3 CORTES, Tomas  Asociación Litoral 1
8 MANGANELLI MONTEAVARO, JOAQUIN ALEJO  Asociación Mendocina 1
14 BAIGORRIA, TOMAS  Asociación Mendocina 1
10 ISOLA, VALENTIN  Asociación Salteña 1
19 PAULETTI, Benjamin  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
17 BARRIONUEVO, Mario Alberto  Federación Cordobesa 1
9 FERNANDEZ, Jeremias  Federación Cordobesa 1
11 Sosa Pardo, Martin Ignacio  Asociación Salteña 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
8 Agüero Bazan, Santiago  Asociación Salteña 3
16 Mulky Gonzalez, Khalil Santiago  Asociación Salteña 2
5 CASSINESE, Emanuel  Asociación Litoral 2
5 Arias Morata, Ramiro Gaspar  Asociación Salteña 2
17 HARTE, Manuel Brian  Asociación Litoral 2
14 CASIELLO, Simon  Asociación Litoral 1
11 LUCERO, Lautaro Ernesto  Asociación Litoral 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
10  ISOLA, VALENTIN Asociación Salteña 3
BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS Asociación Mendocina 3
10  MARTINEZ AMOROSO, Geronimo Federación Tandilense 3
VERON CARDOZO, Francisco Nahuel Asociación de Hockey del Rio Uruguay 3
GUERRA, FACUNDO Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
LOPEZ, Juan Ignacio Asociación Tucumana 2
CORTES, Tomas Asociación Litoral 2
CARBAJAL, Santiago Joel Federación Cordobesa 2
11  REGNER, BALTHAZAR Federación Entrerriana 2
19  WALLINGRE, MIRKO Federación Entrerriana 2
OJEDA, Lucas Ignacio Asociación Tucumana 2
10  FORISSI, Facundo Nicolás Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
Ciuffo, Mateo Federación Tandilense 1
Agüero Bazan, Santiago Asociación Salteña 1
15  Andreotti, Felipe Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
10  Guzman, Matías Asociación Santafesina 1
MELGAREJO, Tiago Tamir Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
11  Sosa Pardo, Martin Ignacio Asociación Salteña 1
17  MOYA, AXEL EZEQUIEL Asociación Mendocina 1
BOUTET, JEREMIAS Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
19  VEGA, MATEOS JEREMIAS Asociación Mendocina 1
BALLINI, TOMAS Federación Tandilense 1
18  VERGES, Alvaro Asociación Litoral 1
SARMIENTO, Juan Cruz Asociación Litoral 1
10  CONRERO GARABELLO, Valentino Federación Cordobesa 1
FERNANDEZ, Jeremias Federación Cordobesa 1
14  RUIZ SORIA, Guillermo Rafael Asociación Tucumana 1
17  Milessi, Benjamín Ariel Asociación Santafesina 1
RACIOPPI, BRAULIO Asociación Mendocina 1
LEÓN BOUCIGUEZ, Mateo Federación Tandilense 1
RODRIGUEZ, Nicolas Federación Cordobesa 1
14  BAIGORRIA, TOMAS Asociación Mendocina 1
Gomez Scianca, Agustin Ignacio Asociación Santafesina 1
18  Vega, David Hernán Federación Entrerriana 1
CARABAJAL, Ariel German Asociación Tucumana 1
FLORES, Martino Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
PEREZ, EZEQUIEL AGUSTIN Asociación Mendocina 1
18  GALAN, Joaquin Federación Cordobesa 1
18  Mesones, Lautaro Benjamin Asociación Salteña 1
11  LUCERO, Lautaro Ernesto Asociación Litoral 1
CASSINESE, Emanuel Asociación Litoral 1
16  ACOSTA SOUBESTE, FAUSTO Federación Tandilense 1
Sarmiento, Fabian Enrique Asociación Salteña 1
13  Ruiz Diaz, Valentin Federación Entrerriana 1
Aguirre, Luis Guillermo Asociación Salteña 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
VERON CARDOZO, Francisco Nahuel Asociación de Hockey del Rio Uruguay 2
OJEDA, Lucas Ignacio Asociación Tucumana 2
14  GAZZERA, Lisandro Constantino Federación Cordobesa 2
Cardozo, Rodrigo Sebastian Asociación Salteña 1
MONTRASI, Alejo Andrés Asociación Litoral 1
19  PAULETTI, Benjamin Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
16  ACOSTA SOUBESTE, FAUSTO Federación Tandilense 1
15  Andreotti, Felipe Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
CASSINESE, Emanuel Asociación Litoral 1
LEÓN BOUCIGUEZ, Mateo Federación Tandilense 1
10  MINADEO, IÑAKI Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
29  Valdiviezo, Emanuel Aristobulos Asociación Salteña 1
MINUTTI, Federico Federación Cordobesa 1
GOMEZ, Gonzalo Federico Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
11  PERSOGLIO, IGNACIO Asociación Mendocina 1
10  MARTINEZ AMOROSO, Geronimo Federación Tandilense 1
10  ISOLA, VALENTIN Asociación Salteña 1
17  RUIZ SAPORITI, Tomas Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
CORTES, Tomas Asociación Litoral 1
Arias Morata, Ramiro Gaspar Asociación Salteña 1
CARBAJAL, Santiago Joel Federación Cordobesa 1
11  AYUDARTE, Santiago Agustin Asociación Tucumana 1
Agüero Bazan, Santiago Asociación Salteña 1
SARMIENTO, Juan Cruz Asociación Litoral 1
17  HARTE, Manuel Brian Asociación Litoral 1
16  SARDI, FRANCO Asociación Mendocina 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
AVACA, EMILIANO Asociación Litoral 1 luego de partido nº23 1 a cumplir