Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Desde el 19/09/2019 hasta el 22/09/2019
Director del Torneo: Susana Suarez


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 6 2 2 - - 13 1 12
  Federación Tandilense 3 2 1 - 1 3 6 -3
  Federación de Santiago del Estero - 2 - - 2 1 10 -9
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Federación Cordobesa 6 2 2 - - 15 - 15
  Federacion Catamarqueña de Hockey 3 2 1 - 1 4 6 -2
  Federación Entrerriana - 2 - - 2 1 14 -13
 


 ZONA C
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Mendocina 6 2 2 - - 6 1 5
  Asociación Salteña 3 2 1 - 1 4 3 1
  Asociación Tucumana B - 2 - - 2 - 6 -6
 


 ZONA D
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Litoral 6 2 2 - - 10 - 10
  Asociación Tucumana 3 2 1 - 1 7 5 2
  Asociación Santa Cruz Norte - 2 - - 2 1 13 -12
 


 CUADRANGULAR
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
Federación de Santiago del Estero 5 3 1 2 - 11 5 6
Asociación Tucumana B 5 3 1 2 - 8 6 2
Federación Entrerriana 5 3 1 2 - 4 2 2
Asociación Santa Cruz Norte - 3 - - 3 3 13 -10
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 11:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 01 | Zona A | 11:30hs.
Cancha #2 NATACION Y GIMNASIA (ARENA)

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    7

Federación de Santiago del Estero    1

Equipo

1 - DUBARRY BENETTI, GASPAR
2 - FERNANDEZ RIVEROS, MATTEO
3 - BINAGHI, Lucas Alfredo
4 - MINADEO, IÑAKI
5 - TOSCANI, JOAQUIN
6 - GARMENDIA, Bautista
7 - VIVIANT, Tobias Nicolas
8 - Ruiz Saporiti, Francisco
9 - MAGDALENA, MATEO
10 - INFANZON, RAMIRO NICOLAS
11 - Poletti KONONCZYK, Bautista León
12 - Magdalena, Agustín
13 - BERTINAT GONNET, Fausto Federico
14 - GRAVELLONI, Matias
15 - FORTES, BAUTISTA
16 - REY, MATIAS NAHUEL
17 - NOBILI, Guido
18 - ROMERO, Mateo (Cap)
19 - CASTRO, Bruno
20 - STIPCIC, IVAN

Equipo

1 - BANCO, Samir Alejandro
2 - BICA MARTÍNEZ, Leandro David (Cap)
3 - MALDONADO, Alvaro Gaston
4 - QUINTEROS, Rodrigo
5 - Bravo, Martín
6 - GONZÁLEZ, Ramón Emanuel
7 - PIERINI, Javier Matias
8 - ABREGU, Cristian Ariel
9 - CABRERA, Bruno Alejandro
10 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
11 - SANCHEZ, Mario Elias
13 - PAIOLA, Massimo Agustín
14 - MALDONADO, Aldo René
15 - VELIZ, Alejo Sebastián
16 - Toloza, Federico Nicolas
17 - Barbieri, Jeremías
18 - CRUZ, Mauro Gabriel
21 - Alvarez, Gustavo Emanuel
22 - ZAMPIERI DÍAZ, Máximo

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Gol de Penal | INFANZON, RAMIRO NICOLAS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 30'(TT) | Gol de Jugada | INFANZON, RAMIRO NICOLAS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 30'(TT) | Gol de Penal | INFANZON, RAMIRO NICOLAS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 24'(ST) | Gol de Jugada | CABRERA, Bruno Alejandro (Federación de Santiago del Estero )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Federación de Santiago del Estero )
 29'(ST) | Tarjeta Amarilla | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Federación de Santiago del Estero )
 28'(ST) | Gol de Jugada | CASTRO, Bruno (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 48'(CT) | Gol de Jugada | CASTRO, Bruno (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | VIVIANT, Tobias Nicolas (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 35'(TT) | Gol de Jugada | GARMENDIA, Bautista (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 50'(CT) | Gol de Jugada | GARMENDIA, Bautista (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | FORTES, BAUTISTA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nestor Burman
Entrenador: Juan Ignacio Gilardi
Preparador Físico: Agustin Brega
Jefe de Equipo: Ignacio Pacheco
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: VILLALBA, Martin
Entrenador: Facundo PAZ
Preparador Físico: MARCELO ALEJANDRO CORVALAN
Jefe de Equipo: RODRIGUEZ, Adriana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GANAM, JUAN
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

ALVARON TERAN - MP 9703
Jueces de Mesa: MARIA REGINA SANCHEZ y MYRIAM ESTOQUIN

 

Ver
2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 7 Federación de Santiago del Estero 1
Zona B 11:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 02 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #1 ESTADIO NATACION Y GIMNASIA

Federación Cordobesa    5

Federacion Catamarqueña de Hockey    0

Equipo

1 - BOERIS, Facundo Nicolas
2 - RIPOLL, Francisco
3 - CONRERO GARABELLO, Valentino
4 - ABRATTE, Francisco
5 - NICKEL, Alejo
6 - ALMADA SAUCHELLI, Felipe Santiago
7 - ORTIZ, Benjamin
8 - DOMENE, Lautaro (Cap)
9 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
10 - ZARATE, Juan Cruz
11 - LURGO, Franco Exequiel
12 - RINAUDO, Martin
13 - MASO DARTIGUELONGUE, Tadeo
14 - AGUILAR, Joaquin
15 - Sosa, Gonzalo Adriel
16 - STRICKLER PEREDO, Guillermo
17 - HORVATH, Simon
18 - BARZOLA, Alvaro
19 - ARIAS, Tomas
20 - GENCARELLI, Maximo Bautista

Equipo

1 - CHAYLE, GUSTAVO NAHUEL
2 - Rivero, Lucas Rene
3 - Santellan, Lucas Facundo
4 - Manzur, Octavio
5 - Orquera, Sergio Uriel
6 - Arias Caldelari, Julian Marino Jose
7 - Galindez, Ivan Rodrigo Isaac
8 - Rodriguez, Keyla
9 - Gutierrez, Pablo Nazareno
10 - Colman, Jordan Nicolas (Cap)
11 - Lopez, Cristian Alejo
12 - Cordoba Araya, Braian Emanuel
13 - Manzur, Francisco
14 - OCAMPO ARIAS, DAMIAN AGUSTIN
15 - LEIVA, GABRIEL NICOLAS
16 - GARCÍA VILTEZ, ROBERTO CARLOS
17 - GUZMAN, JUAN CRUZ
18 - Rodriguez, Sergio Daniel
20 - Roldan, Fernando Exequiel
21 - Lopez Soria, Marcos Joel

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Gol de Corner | DOMENE, Lautaro (Federación Cordobesa )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | DOMENE, Lautaro (Federación Cordobesa )
 55'(CT) | Gol de Corner | DOMENE, Lautaro (Federación Cordobesa )
 32'(TT) | Gol de Jugada | ZARATE, Juan Cruz (Federación Cordobesa )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | ZIMMER, Marcos Ezequiel (Federación Cordobesa )
 36'(TT) | Gol de Jugada | ORTIZ, Benjamin (Federación Cordobesa )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | STRICKLER PEREDO, Guillermo (Federación Cordobesa )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | Rodriguez, Keyla (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 43'(TT) | Gol de Jugada | NICKEL, Alejo (Federación Cordobesa )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | RIPOLL, Francisco (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: Julio Fernando Antonio
Jefe de Equipo: MEDICI Franco
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: Virginia Bulacio
Entrenador: TOMAS MANZUR REINOSO
Preparador Físico: Silvina Beatriz Romero
Jefe de Equipo: Ramiro Herrera
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Silva, Jose Fabricio
Arbitro #2: Robles, Pablo Martin

Médico Oficial

ALVARON TERAN - MP 9703
Jueces de Mesa: BUSTOS AGOSTINA y NUÑEZ ALEJANDRA

 

Ver
1 Federación Cordobesa 5 Federacion Catamarqueña de Hockey 0
Zona C 13:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 03 | Zona C | 13:00hs.
Cancha #1 ESTADIO NATACION Y GIMNASIA

Asociación Mendocina    3

Asociación Tucumana B   0

Equipo

1 - GONZALEZ GALLERANO, LAUTARO
2 - PONCE, IÑAKI JOAQUIN
3 - PEREZ, EZEQUIEL AGUSTIN
4 - PITTAU ROSSI, FACUNDO
5 - RACIOPPI, BRAULIO
6 - CAPRETTI, BAUTISTA PABLO
7 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
8 - CATTANEO MARTIN, Matías Gabriel
9 - GOMEZ PUSSETTO, RENZO MARTIN (Cap)
10 - MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO
11 - PERSOGLIO, IGNACIO
12 - CHAPARRO, IGNACIO
13 - CORNEJO LUCONI, TOMAS FERNANDO
14 - MOHAMMAD, JUAN IGNACIO
15 - RIVAROLA OLIVARES, MIQUEAS JOAQUIN
16 - FILICE LOPEZ, JUAN AGUSTIN
17 - YANZON, FACUNDO NICOLAS
18 - BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS
19 - GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO
20 - SOLORZA, MATIAS AGUSTIN

Equipo

1 - CASEY, Joaquin
2 - ALVAREZ TREJO, Nicolás Federico
3 - ALSOGARAY, Lucas Santiago
4 - ARROYO, Santiago Ariel
5 - AYUDARTE, Santiago Agustin
6 - BRUNET, Erik Ian
7 - VALLEJO, Santiago Daniel
8 - CARABAJAL, Ariel German
9 - COSTA ROJANO, Leonardo Alejandro
10 - JIMENEZ CRUZ, Luciano Nahuel
11 - LOPEZ, Juan Ignacio
12 - PRATS, Luis Esteban
13 - REYNOSO, Santiago Alfredo
14 - ROJAS, Valentin Ariel
15 - OJEDA, Lucas Ignacio
16 - ORTEGA, Joaquin Tadeo (Cap)
17 - BACH, Tomas
18 - ZERRIZUELA, Franco Gaston
19 - Frankhuizen, Daan Johannes Ronald

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Tarjeta Verde | PERSOGLIO, IGNACIO (Asociación Mendocina )
 40'(TT) | Gol de Jugada | PERSOGLIO, IGNACIO (Asociación Mendocina )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | OJEDA, Lucas Ignacio (Asociación Tucumana B)
 51'(CT) | Gol de Jugada | MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO (Asociación Mendocina )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | AYUDARTE, Santiago Agustin (Asociación Tucumana B)
 55'(CT) | Tarjeta Verde | RIVAROLA OLIVARES, MIQUEAS JOAQUIN (Asociación Mendocina )
 59'(CT) | Gol de Corner | GOMEZ PUSSETTO, RENZO MARTIN (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Daniela Casale
Entrenador: Leonardo Daniel Lorenzo
Preparador Físico: Pablo Anastasi
Jefe de Equipo: Buttini Rodrigo Adrian
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: santiago rafael vargas
Preparador Físico: Roman Jarillo
Jefe de Equipo: CEBE Agustin
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: Nicoluk Villa, Walter Javier

Médico Oficial

ALVARON TERAN - MP 9703
Jueces de Mesa: BUSTOS AGOSTINA y NUÑEZ ALEJANDRA

 

Ver
1 Asociación Mendocina 3 Asociación Tucumana B 0
Zona D 13:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 04 | Zona D | 13:00hs.
Cancha #2 NATACION Y GIMNASIA (ARENA)

Asociación Litoral    6

Asociación Santa Cruz Norte    0

Equipo

1 - FAURE, Facundo Gabriel
2 - FEULI, Eliseo
3 - TABARES, Matias Ezequiel
4 - AMELONG, Jorge Francisco
5 - CASSINESE, Emanuel
6 - AIMAR, Ignacio Pablo
7 - MANGINI, Santiago
8 - MICAZ, Santiago (Cap)
9 - LLANO, Francisco
10 - PIETTA, Mateo
11 - LUCERO, Lautaro Ernesto
12 - BORETTI, Lucas
13 - MORAD, Agustín Emiliano
14 - LUCINI, Manuel
15 - ALDANA NAVARRO, Fernando Luis
16 - MORANDIN, Lautaro
17 - VIGLIONE, Francisco Esteban
18 - MONTRASI, Juan Ignacio
19 - VETERE, Franco
20 - MUTTI STEGMANN, Tomás

Equipo

1 - LAMBRECHT, MARIO NAHUEL
2 - HERNANDEZ, JOAQUIN (Cap)
3 - CALEUTRU, GONZALO AGUSTIN
4 - DECIMA, MIRKO DANIEL
5 - RISTORTO SUIRESZCZ, GEANLUCA
6 - MAMANI, GUSTAVO ARIEL
7 - CARILEO, MAURO ALEXIS JAVIER
10 - LAZOS, FACUNDO MAURICIO
11 - GOMEZ, FRANCO DANILO
14 - POBLETE, FRANCO JESUS
19 - CIFUENTES MONSALVO, MATIAS EXEQUIEL
20 - MARIMAN, EDUARDO RAFAEL
22 - GONZALEZ, DARIO ALESSANDRO

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Corner | MICAZ, Santiago (Asociación Litoral )
 21'(ST) | Gol de Corner | MANGINI, Santiago (Asociación Litoral )
 46'(CT) | Gol de Corner | MANGINI, Santiago (Asociación Litoral )
 23'(ST) | Gol de Corner | PIETTA, Mateo (Asociación Litoral )
 26'(ST) | Gol de Jugada | PIETTA, Mateo (Asociación Litoral )
 43'(TT) | Gol de Jugada | MONTRASI, Juan Ignacio (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fabián Fay
Entrenador: EMILIANO AVACA
Preparador Físico: Carlos Villani
Jefe de Equipo: Ignacio Montrasi
Ayudante:
Médico: Rocío Cano Vila - Mat Mat 2066/2

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Tatiana Parada
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: OLGA ALEJANDRA MAIORANO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Taboada, Gonzalo
Arbitro #2: Ovando, Lautaro

Médico Oficial

ALVARON TERAN - MP 9703
Jueces de Mesa: MARIA REGINA SANCHEZ y MYRIAM ESTOQUIN

 

Ver
2 Asociación Litoral 6 Asociación Santa Cruz Norte 0
Zona A 17:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 05 | Zona A | 17:30hs.
Cancha #1 ESTADIO NATACION Y GIMNASIA

Federación Tandilense    3

Federación de Santiago del Estero    0

Equipo

1 - BRAVO, Martin
2 - DECIMA, Ignacio
3 - Díaz, Elio Tomás
4 - BEDECARRAS, Valentin
5 - ZUGBI, Tadeo
6 - ALVAREZ INDAVERE, Rafael
7 - RODRIGUEZ, Felipe
8 - García Celiberti, Lorenzo
9 - GONZALEZ METILLI, MATEO
10 - ZORRILLA, Thiago (Cap)
11 - Alexander Bertoldi, Tomás Joaquin
12 - YADAROLA, Martin
13 - SDRUVOLINI, Eduardo
14 - LEÓN BOUCIGUEZ, Mateo
16 - Andreu, Juan
17 - Citatti, Facundo
18 - MARTINEZ AMOROSO, Geronimo

Equipo

1 - BANCO, Samir Alejandro
2 - BICA MARTÍNEZ, Leandro David (Cap)
3 - MALDONADO, Alvaro Gaston
4 - QUINTEROS, Rodrigo
5 - Bravo, Martín
6 - GONZÁLEZ, Ramón Emanuel
7 - PIERINI, Javier Matias
8 - ABREGU, Cristian Ariel
9 - CABRERA, Bruno Alejandro
10 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
11 - SANCHEZ, Mario Elias
13 - PAIOLA, Massimo Agustín
14 - MALDONADO, Aldo René
15 - VELIZ, Alejo Sebastián
16 - Toloza, Federico Nicolas
17 - Barbieri, Jeremías
18 - CRUZ, Mauro Gabriel
21 - Alvarez, Gustavo Emanuel
22 - ZAMPIERI DÍAZ, Máximo

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | MARTINEZ AMOROSO, Geronimo (Federación Tandilense )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | QUINTEROS, Rodrigo (Federación de Santiago del Estero )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | BICA MARTÍNEZ, Leandro David (Federación de Santiago del Estero )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | BANCO, Samir Alejandro (Federación de Santiago del Estero )
 48'(CT) | Gol de Penal | GONZALEZ METILLI, MATEO (Federación Tandilense )
 51'(CT) | Gol de Jugada | Alexander Bertoldi, Tomás Joaquin (Federación Tandilense )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | ZORRILLA, Thiago (Federación Tandilense )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | GONZÁLEZ, Ramón Emanuel (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: FEERNANDEZ Juan Alberto
Entrenador: EDUARDO SPATH
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: ZABALEGUI Pablo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: VILLALBA, Martin
Entrenador: Facundo PAZ
Preparador Físico: MARCELO ALEJANDRO CORVALAN
Jefe de Equipo: RODRIGUEZ, Adriana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GERBOTTO, Juan
Arbitro #2: Ovando, Lautaro

Médico Oficial

SILVIA SINGH - MP 6790
Jueces de Mesa: CARRASCO MABEL y CARRASCO GRACIELA

 

Ver
1 Federación Tandilense 3 Federación de Santiago del Estero 0
Zona B 17:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 06 | Zona B | 17:30hs.
Cancha #2 NATACION Y GIMNASIA (ARENA)

Federación Entrerriana    1

Federacion Catamarqueña de Hockey    4

Equipo

1 - Cerafia, Nahuel Valentin
2 - Reato, Agustin Omar (Cap)
3 - Bello Mulé, Felipe Juan Jose
5 - CETTOUR, Valentino Germán
8 - Almada Milocco, Agustín Tomás
9 - Santa Coloma Salvarezza, Thiago
10 - Chicco, Ignacio
11 - Dandeu, Juan Ignacio
12 - Valentin, Facundo Eliseo
13 - Soutus, Martín Nahuel
15 - Garrido, Marcos Augusto
16 - Ruiz Diaz, Valentin
17 - Gauto, Lisandro Javier
18 - Wallingre, Justo
19 - Pintos Bergna, Tobías Valentín
20 - Vega, David Hernán
23 - MEIER, Adrian Eliel
25 - GONZALEZ LARREA, Bautista

Equipo

1 - CHAYLE, GUSTAVO NAHUEL
2 - Rivero, Lucas Rene
3 - Santellan, Lucas Facundo
4 - Manzur, Octavio
5 - Orquera, Sergio Uriel
6 - Arias Caldelari, Julian Marino Jose
7 - Galindez, Ivan Rodrigo Isaac
8 - Rodriguez, Keyla
9 - Gutierrez, Pablo Nazareno
10 - Colman, Jordan Nicolas (Cap)
11 - Lopez, Cristian Alejo
12 - Cordoba Araya, Braian Emanuel
13 - Manzur, Francisco
14 - OCAMPO ARIAS, DAMIAN AGUSTIN
15 - LEIVA, GABRIEL NICOLAS
16 - GARCÍA VILTEZ, ROBERTO CARLOS
17 - GUZMAN, JUAN CRUZ
18 - Rodriguez, Sergio Daniel
20 - Roldan, Fernando Exequiel
21 - Lopez Soria, Marcos Joel

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Tarjeta Verde | Manzur, Francisco (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 23'(ST) | Gol de Corner | Arias Caldelari, Julian Marino Jose (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 26'(ST) | Gol de Penal | Arias Caldelari, Julian Marino Jose (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 23'(ST) | Gol de Corner | Wallingre, Justo (Federación Entrerriana )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | Rodriguez, Keyla (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 41'(TT) | Gol de Jugada | GARCÍA VILTEZ, ROBERTO CARLOS (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | Dandeu, Juan Ignacio (Federación Entrerriana )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | Rodriguez, Sergio Daniel (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | GONZALEZ LARREA, Bautista (Federación Entrerriana )
 54'(CT) | Gol de Jugada | Colman, Jordan Nicolas (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | Santellan, Lucas Facundo (Federacion Catamarqueña de Hockey )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: SEQUEIRA NICOLAS
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Virginia Bulacio
Entrenador: TOMAS MANZUR REINOSO
Preparador Físico: Silvina Beatriz Romero
Jefe de Equipo: Ramiro Herrera
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Robles, Pablo Martin
Arbitro #2: GANAM, JUAN

Médico Oficial

SILVIA SINGH - MP 6790
Jueces de Mesa: CLARASO GRACIELA y ABALLAY NILDA

 

Ver
2 Federación Entrerriana 1 Federacion Catamarqueña de Hockey 4
Zona C 19:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 07 | Zona C | 19:00hs.
Cancha #1 ESTADIO NATACION Y GIMNASIA

Asociación Salteña    3

Asociación Tucumana B   0

Equipo

1 - Cufre Languasco, José Ignacio
2 - Sardinas, Ignacio
3 - Naranjo Garbal, Bautista
4 - Lazarte Jayat, Ezequiel
5 - Vilte Biassini, Ignacio
6 - Rubíes, Gabriel Omar
7 - Pereyra Jalil, Tomas Nadir
8 - Barzola Martín, Santiago Antonio
9 - Cinta Easdale, Mateo
10 - ISOLA, JOAQUIN (Cap)
11 - ISOLA, VALENTIN
12 - Rubies, Renato Agustin
13 - Vaca, Nazareno Walter
14 - Cordoba Valle, Alfonso Nicolas
15 - CANELADA, VICTOR ALEJO
16 - Mulky, Khalil Santiago
18 - Mesones, Lautaro Benjamin

Equipo

1 - CASEY, Joaquin
2 - ALVAREZ TREJO, Nicolás Federico
3 - ALSOGARAY, Lucas Santiago
4 - ARROYO, Santiago Ariel
5 - AYUDARTE, Santiago Agustin
6 - BRUNET, Erik Ian
7 - VALLEJO, Santiago Daniel
8 - CARABAJAL, Ariel German
9 - COSTA ROJANO, Leonardo Alejandro
10 - JIMENEZ CRUZ, Luciano Nahuel
11 - LOPEZ, Juan Ignacio
12 - PRATS, Luis Esteban
13 - REYNOSO, Santiago Alfredo
14 - ROJAS, Valentin Ariel
15 - OJEDA, Lucas Ignacio (Cap)
16 - ORTEGA, Joaquin Tadeo
17 - BACH, Tomas
18 - ZERRIZUELA, Franco Gaston
19 - Frankhuizen, Daan Johannes Ronald

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Tarjeta Verde | ISOLA, JOAQUIN (Asociación Salteña )
 19'(ST) | Gol de Corner | ISOLA, JOAQUIN (Asociación Salteña )
 30'(TT) | Gol de Jugada | ISOLA, JOAQUIN (Asociación Salteña )
 11'(PT) | Tarjeta Verde | LOPEZ, Juan Ignacio (Asociación Tucumana B)
 27'(ST) | Tarjeta Verde | OJEDA, Lucas Ignacio (Asociación Tucumana B)
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | CARABAJAL, Ariel German (Asociación Tucumana B)
 59'(CT) | Gol de Jugada | ISOLA, VALENTIN (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ricardo Sardinas
Entrenador: Martin Ricardo Herrera Onaga
Preparador Físico: Ricardo Butazzoni
Jefe de Equipo: Alejandra Lopez Alesanco
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: santiago rafael vargas
Preparador Físico: Roman Jarillo
Jefe de Equipo: CEBE Agustin
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Taboada, Gonzalo
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

SILVIA SINGH - MP 6790
Jueces de Mesa: CARRASCO MABEL y ABALLAY NILDA

 

Ver
1 Asociación Salteña 3 Asociación Tucumana B 0
Zona D 20:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 08 | Zona D | 20:30hs.
Cancha #1 ESTADIO NATACION Y GIMNASIA

Asociación Tucumana    7

Asociación Santa Cruz Norte    1

Equipo

1 - GONZALEZ REINOSO, Valentin
2 - OVEJERO, JORGE GABRIEL
3 - MANLLA, Facundo Ezequiel
4 - CAMPOPIANO TALE, Valentino Tomas
5 - SOLER, Agustin (Cap)
6 - BUSTOS PALLADINI, Leandro Nahuel
7 - BULACIO, Gaston Ezequiel
8 - BUSCETTO, Santiago
9 - BARRIENTOS, Tomas
10 - NARDORILLO, Ignacio
11 - GONZALEZ, Javier Augusto
12 - GARCIA, David
13 - JUAREZ, Joaquin
14 - CALDERON, Marcelo Esteban
15 - MOLINA, Mauricio Sebastian
16 - GOMEZ MANEFF, Santiago
17 - COSTILLA, Julio Isaias
19 - MACKAY, Facundo
20 - SABA FARIAS, Lisandro Jose
21 - NAVARRO, Ramon Rene

Equipo

1 - LAMBRECHT, MARIO NAHUEL
2 - HERNANDEZ, JOAQUIN (Cap)
3 - CALEUTRU, GONZALO AGUSTIN
4 - DECIMA, MIRKO DANIEL
5 - RISTORTO SUIRESZCZ, GEANLUCA
6 - MAMANI, GUSTAVO ARIEL
7 - CARILEO, MAURO ALEXIS JAVIER
10 - LAZOS, FACUNDO MAURICIO
11 - GOMEZ, FRANCO DANILO
14 - POBLETE, FRANCO JESUS
19 - CIFUENTES MONSALVO, MATIAS EXEQUIEL
20 - MARIMAN, EDUARDO RAFAEL
22 - GONZALEZ, DARIO ALESSANDRO

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | NARDORILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )
 6'(PT) | Gol de Jugada | CIFUENTES MONSALVO, MATIAS EXEQUIEL (Asociación Santa Cruz Norte )
 27'(ST) | Gol de Corner | BARRIENTOS, Tomas (Asociación Tucumana )
 42'(TT) | Gol de Jugada | BARRIENTOS, Tomas (Asociación Tucumana )
 40'(TT) | Gol de Jugada | BULACIO, Gaston Ezequiel (Asociación Tucumana )
 48'(CT) | Gol de Jugada | MOLINA, Mauricio Sebastian (Asociación Tucumana )
 52'(CT) | Gol de Jugada | BUSCETTO, Santiago (Asociación Tucumana )
 58'(CT) | Gol de Corner | SOLER, Agustin (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Jose Contreras
Preparador Físico: CLAUDIO ANDRES ALFARO GOMEZ
Jefe de Equipo: FIOL Miguel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Tatiana Parada
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: OLGA ALEJANDRA MAIORANO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GERBOTTO, Juan
Arbitro #2: Silva, Jose Fabricio

Médico Oficial

SILVIA SINGH - MP 6790
Jueces de Mesa: CARRASCO MABEL y CARRASCO GRACIELA

 

Ver
1 Asociación Tucumana 7 Asociación Santa Cruz Norte 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 09 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #1 ESTADIO NATACION Y GIMNASIA

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    6

Federación Tandilense    0

Equipo

1 - DUBARRY BENETTI, GASPAR
2 - FERNANDEZ RIVEROS, MATTEO
3 - BINAGHI, Lucas Alfredo
4 - MINADEO, IÑAKI
5 - TOSCANI, JOAQUIN
6 - GARMENDIA, Bautista
7 - VIVIANT, Tobias Nicolas (Cap)
8 - Ruiz Saporiti, Francisco
9 - MAGDALENA, MATEO
10 - INFANZON, RAMIRO NICOLAS
11 - Poletti KONONCZYK, Bautista León
12 - Magdalena, Agustín
13 - BERTINAT GONNET, Fausto Federico
14 - GRAVELLONI, Matias
15 - FORTES, BAUTISTA
16 - REY, MATIAS NAHUEL
17 - NOBILI, Guido
18 - ROMERO, Mateo
19 - CASTRO, Bruno
20 - STIPCIC, IVAN

Equipo

1 - BRAVO, Martin
2 - DECIMA, Ignacio
3 - Díaz, Elio Tomás
4 - BEDECARRAS, Valentin
5 - ZUGBI, Tadeo
6 - ALVAREZ INDAVERE, Rafael
7 - RODRIGUEZ, Felipe
8 - García Celiberti, Lorenzo
9 - GONZALEZ METILLI, MATEO
10 - ZORRILLA, Thiago (Cap)
11 - Alexander Bertoldi, Tomás Joaquin
12 - YADAROLA, Martin
13 - SDRUVOLINI, Eduardo
14 - LEÓN BOUCIGUEZ, Mateo
16 - Andreu, Juan
17 - Citatti, Facundo
18 - MARTINEZ AMOROSO, Geronimo

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Penal | INFANZON, RAMIRO NICOLAS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 25'(ST) | Gol de Jugada | MAGDALENA, MATEO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 37'(TT) | Gol de Jugada | MAGDALENA, MATEO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | DECIMA, Ignacio (Federación Tandilense )
 44'(TT) | Gol de Corner | Poletti KONONCZYK, Bautista León (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | BINAGHI, Lucas Alfredo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | Andreu, Juan (Federación Tandilense )
 53'(CT) | Gol de Corner | BERTINAT GONNET, Fausto Federico (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 55'(CT) | Gol de Jugada | REY, MATIAS NAHUEL (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nestor Burman
Entrenador: Juan Ignacio Gilardi
Preparador Físico: Agustin Brega
Jefe de Equipo: Ignacio Pacheco
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FEERNANDEZ Juan Alberto
Entrenador: EDUARDO SPATH
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: ZABALEGUI Pablo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: Robles, Pablo Martin

Médico Oficial

SILVIA SINGH - MP 6790
Jueces de Mesa: MARIA REGINA SANCHEZ y NATALIA SALAS

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 6 Federación Tandilense 0
Zona C 08:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 11 | Zona C | 08:30hs.
Cancha #2 NATACION Y GIMNASIA (ARENA)

Asociación Mendocina    3

Asociación Salteña    1

Equipo

1 - GONZALEZ GALLERANO, LAUTARO
2 - PONCE, IÑAKI JOAQUIN
3 - PEREZ, EZEQUIEL AGUSTIN
4 - PITTAU ROSSI, FACUNDO
5 - RACIOPPI, BRAULIO
6 - CAPRETTI, BAUTISTA PABLO
7 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
8 - CATTANEO MARTIN, Matías Gabriel
9 - GOMEZ PUSSETTO, RENZO MARTIN (Cap)
10 - MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO
11 - PERSOGLIO, IGNACIO
12 - CHAPARRO, IGNACIO
13 - CORNEJO LUCONI, TOMAS FERNANDO
14 - MOHAMMAD, JUAN IGNACIO
15 - RIVAROLA OLIVARES, MIQUEAS JOAQUIN
16 - FILICE LOPEZ, JUAN AGUSTIN
17 - YANZON, FACUNDO NICOLAS
18 - BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS
19 - GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO
20 - SOLORZA, MATIAS AGUSTIN

Equipo

1 - Cufre Languasco, José Ignacio
2 - Sardinas, Ignacio
3 - Naranjo Garbal, Bautista
4 - Lazarte Jayat, Ezequiel
5 - Vilte Biassini, Ignacio
6 - Rubíes, Gabriel Omar
7 - Pereyra Jalil, Tomas Nadir
8 - Barzola Martín, Santiago Antonio
9 - Cinta Easdale, Mateo
10 - ISOLA, JOAQUIN (Cap)
11 - ISOLA, VALENTIN
12 - Rubies, Renato Agustin
13 - Vaca, Nazareno Walter
14 - Cordoba Valle, Alfonso Nicolas
15 - CANELADA, VICTOR ALEJO
16 - Mulky, Khalil Santiago
18 - Mesones, Lautaro Benjamin

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(ST) | Tarjeta Verde | ISOLA, VALENTIN (Asociación Salteña )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | YANZON, FACUNDO NICOLAS (Asociación Mendocina )
 35'(TT) | Gol de Corner | GOMEZ PUSSETTO, RENZO MARTIN (Asociación Mendocina )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | GOMEZ PUSSETTO, RENZO MARTIN (Asociación Mendocina )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO (Asociación Mendocina )
 38'(TT) | Gol de Jugada | Pereyra Jalil, Tomas Nadir (Asociación Salteña )
 40'(TT) | Gol de Jugada | PEREZ, EZEQUIEL AGUSTIN (Asociación Mendocina )
 48'(CT) | Gol de Corner | RIVAROLA OLIVARES, MIQUEAS JOAQUIN (Asociación Mendocina )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | Vaca, Nazareno Walter (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Daniela Casale
Entrenador: Leonardo Daniel Lorenzo
Preparador Físico: Pablo Anastasi
Jefe de Equipo: Buttini Rodrigo Adrian
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ricardo Sardinas
Entrenador: Martin Ricardo Herrera Onaga
Preparador Físico: Ricardo Butazzoni
Jefe de Equipo: Alejandra Lopez Alesanco
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GERBOTTO, Juan
Arbitro #2: GANAM, JUAN

Médico Oficial

SILVIA SINGH - MP 6790
Jueces de Mesa: BUSTOS AGOSTINA y MYRIAM ESTOQUIN

 

Ver
2 Asociación Mendocina 3 Asociación Salteña 1
Zona B 10:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 10 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #2 NATACION Y GIMNASIA (ARENA)

Federación Cordobesa    10

Federación Entrerriana    0

Equipo

1 - BOERIS, Facundo Nicolas
2 - RIPOLL, Francisco
3 - CONRERO GARABELLO, Valentino
4 - ABRATTE, Francisco
5 - NICKEL, Alejo
6 - ALMADA SAUCHELLI, Felipe Santiago
7 - ORTIZ, Benjamin
8 - DOMENE, Lautaro (Cap)
9 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
10 - ZARATE, Juan Cruz
11 - LURGO, Franco Exequiel
12 - RINAUDO, Martin
13 - MASO DARTIGUELONGUE, Tadeo
14 - AGUILAR, Joaquin
15 - Sosa, Gonzalo Adriel
16 - STRICKLER PEREDO, Guillermo
17 - HORVATH, Simon
18 - BARZOLA, Alvaro
19 - ARIAS, Tomas
20 - GENCARELLI, Maximo Bautista

Equipo

1 - Cerafia, Nahuel Valentin
2 - Reato, Agustin Omar (Cap)
3 - Bello Mulé, Felipe Juan Jose
5 - CETTOUR, Valentino Germán
8 - Almada Milocco, Agustín Tomás
9 - Santa Coloma Salvarezza, Thiago
10 - Chicco, Ignacio
11 - Dandeu, Juan Ignacio
12 - Valentin, Facundo Eliseo
13 - Soutus, Martín Nahuel
15 - Garrido, Marcos Augusto
16 - Ruiz Diaz, Valentin
17 - Gauto, Lisandro Javier
18 - Wallingre, Justo
19 - Pintos Bergna, Tobías Valentín
20 - Vega, David Hernán
23 - MEIER, Adrian Eliel
25 - GONZALEZ LARREA, Bautista

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | LURGO, Franco Exequiel (Federación Cordobesa )
 7'(PT) | Gol de Jugada | DOMENE, Lautaro (Federación Cordobesa )
 9'(PT) | Gol de Corner | DOMENE, Lautaro (Federación Cordobesa )
 19'(ST) | Gol de Corner | DOMENE, Lautaro (Federación Cordobesa )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | ARIAS, Tomas (Federación Cordobesa )
 26'(ST) | Gol de Jugada | NICKEL, Alejo (Federación Cordobesa )
 31'(TT) | Gol de Jugada | AGUILAR, Joaquin (Federación Cordobesa )
 56'(CT) | Gol de Jugada | AGUILAR, Joaquin (Federación Cordobesa )
 58'(CT) | Gol de Jugada | AGUILAR, Joaquin (Federación Cordobesa )
 35'(TT) | Tarjeta Amarilla | GENCARELLI, Maximo Bautista (Federación Cordobesa )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | GENCARELLI, Maximo Bautista (Federación Cordobesa )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | Sosa, Gonzalo Adriel (Federación Cordobesa )
 44'(TT) | Gol de Jugada | ZIMMER, Marcos Ezequiel (Federación Cordobesa )
 50'(CT) | Gol de Corner | ZIMMER, Marcos Ezequiel (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: Julio Fernando Antonio
Jefe de Equipo: MEDICI Franco
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: SEQUEIRA NICOLAS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ovando, Lautaro
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

SILVIA SINGH - MP 6790
Jueces de Mesa: BUSTOS AGOSTINA y MYRIAM ESTOQUIN

 

Ver
2 Federación Cordobesa 10 Federación Entrerriana 0
Zona D 10:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 12 | Zona D | 10:00hs.
Cancha #1 ESTADIO NATACION Y GIMNASIA

Asociación Litoral    4

Asociación Tucumana    0

Equipo

1 - FAURE, Facundo Gabriel
2 - FEULI, Eliseo
3 - TABARES, Matias Ezequiel
4 - AMELONG, Jorge Francisco
5 - CASSINESE, Emanuel
6 - AIMAR, Ignacio Pablo
7 - MANGINI, Santiago
8 - MICAZ, Santiago (Cap)
9 - LLANO, Francisco
10 - PIETTA, Mateo
11 - LUCERO, Lautaro Ernesto
12 - BORETTI, Lucas
13 - MORAD, Agustín Emiliano
14 - LUCINI, Manuel
15 - ALDANA NAVARRO, Fernando Luis
16 - MORANDIN, Lautaro
17 - VIGLIONE, Francisco Esteban
18 - MONTRASI, Juan Ignacio
19 - VETERE, Franco
20 - MUTTI STEGMANN, Tomás

Equipo

1 - GONZALEZ REINOSO, Valentin
2 - OVEJERO, JORGE GABRIEL
3 - MANLLA, Facundo Ezequiel
4 - CAMPOPIANO TALE, Valentino Tomas
5 - SOLER, Agustin (Cap)
6 - BUSTOS PALLADINI, Leandro Nahuel
7 - BULACIO, Gaston Ezequiel
8 - BUSCETTO, Santiago
9 - BARRIENTOS, Tomas
10 - NARDORILLO, Ignacio
11 - GONZALEZ, Javier Augusto
12 - GARCIA, David
13 - JUAREZ, Joaquin
14 - CALDERON, Marcelo Esteban
15 - MOLINA, Mauricio Sebastian
16 - GOMEZ MANEFF, Santiago
17 - COSTILLA, Julio Isaias
19 - MACKAY, Facundo
20 - SABA FARIAS, Lisandro Jose
21 - NAVARRO, Ramon Rene

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | MANGINI, Santiago (Asociación Litoral )
 26'(ST) | Gol de Jugada | TABARES, Matias Ezequiel (Asociación Litoral )
 34'(TT) | Gol de Jugada | MONTRASI, Juan Ignacio (Asociación Litoral )
 36'(TT) | Gol de Jugada | MONTRASI, Juan Ignacio (Asociación Litoral )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | BUSCETTO, Santiago (Asociación Tucumana )
 38'(TT) | Gol de Corner | MORAD, Agustín Emiliano (Asociación Litoral )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | VIGLIONE, Francisco Esteban (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fabián Fay
Entrenador: EMILIANO AVACA
Preparador Físico: Carlos Villani
Jefe de Equipo: Ignacio Montrasi
Ayudante:
Médico: Rocío Cano Vila - Mat Mat 2066/2

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Jose Contreras
Preparador Físico: CLAUDIO ANDRES ALFARO GOMEZ
Jefe de Equipo: FIOL Miguel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Silva, Jose Fabricio
Arbitro #2: Nicoluk Villa, Walter Javier

Médico Oficial

SILVIA SINGH - MP 6790
Jueces de Mesa: MARIA REGINA SANCHEZ y NATALIA SALAS

 

Ver
1 Asociación Litoral 4 Asociación Tucumana 0
Semifinales 15:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 13 | Semifinales | 15:00hs.
Cancha #1 ESTADIO NATACION Y GIMNASIA

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    4

Asociación Salteña    1

Equipo

1 - DUBARRY BENETTI, GASPAR
2 - FERNANDEZ RIVEROS, MATTEO
3 - BINAGHI, Lucas Alfredo
4 - MINADEO, IÑAKI
5 - TOSCANI, JOAQUIN
6 - GARMENDIA, Bautista
7 - VIVIANT, Tobias Nicolas
8 - Ruiz Saporiti, Francisco (Cap)
9 - MAGDALENA, MATEO
10 - INFANZON, RAMIRO NICOLAS
11 - Poletti KONONCZYK, Bautista León
12 - Magdalena, Agustín
13 - BERTINAT GONNET, Fausto Federico
14 - GRAVELLONI, Matias
15 - FORTES, BAUTISTA
16 - REY, MATIAS NAHUEL
17 - NOBILI, Guido
18 - ROMERO, Mateo
19 - CASTRO, Bruno
20 - STIPCIC, IVAN

Equipo

1 - Cufre Languasco, José Ignacio
2 - Sardinas, Ignacio
3 - Naranjo Garbal, Bautista
4 - Lazarte Jayat, Ezequiel
5 - Vilte Biassini, Ignacio
6 - Rubíes, Gabriel Omar
7 - Pereyra Jalil, Tomas Nadir
8 - Barzola Martín, Santiago Antonio
9 - Cinta Easdale, Mateo
10 - ISOLA, JOAQUIN (Cap)
11 - ISOLA, VALENTIN
12 - Rubies, Renato Agustin
13 - Vaca, Nazareno Walter
14 - Cordoba Valle, Alfonso Nicolas
15 - CANELADA, VICTOR ALEJO
16 - Mulky, Khalil Santiago
18 - Mesones, Lautaro Benjamin

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Jugada | MAGDALENA, MATEO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | MAGDALENA, MATEO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 23'(ST) | Gol de Jugada | INFANZON, RAMIRO NICOLAS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 49'(CT) | Gol de Corner | INFANZON, RAMIRO NICOLAS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | FORTES, BAUTISTA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | FORTES, BAUTISTA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 41'(TT) | Gol de Corner | Poletti KONONCZYK, Bautista León (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | ISOLA, VALENTIN (Asociación Salteña )
 55'(CT) | Gol de Corner | ISOLA, JOAQUIN (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nestor Burman
Entrenador: Juan Ignacio Gilardi
Preparador Físico: Agustin Brega
Jefe de Equipo: Ignacio Pacheco
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ricardo Sardinas
Entrenador: Martin Ricardo Herrera Onaga
Preparador Físico: Ricardo Butazzoni
Jefe de Equipo: Alejandra Lopez Alesanco
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GANAM, JUAN
Arbitro #2: Ovando, Lautaro

Médico Oficial

SILVIA SINGH - MP 6790
Jueces de Mesa: ALEJANDRA NUÑEZ y HERRERA MIRTA

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4 Asociación Salteña 1
Cuadrangular 15:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 17 | Cuadrangular | 15:00hs.
Cancha #2 NATACION Y GIMNASIA (ARENA)

Federación de Santiago del Estero    3

Asociación Tucumana B   3

Equipo

1 - BANCO, Samir Alejandro
2 - BICA MARTÍNEZ, Leandro David
3 - MALDONADO, Alvaro Gaston
4 - QUINTEROS, Rodrigo
5 - Bravo, Martín
6 - GONZÁLEZ, Ramón Emanuel
7 - PIERINI, Javier Matias
8 - ABREGU, Cristian Ariel
9 - CABRERA, Bruno Alejandro
10 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
11 - SANCHEZ, Mario Elias
13 - PAIOLA, Massimo Agustín (Cap)
14 - MALDONADO, Aldo René
15 - VELIZ, Alejo Sebastián
16 - Toloza, Federico Nicolas
17 - Barbieri, Jeremías
18 - CRUZ, Mauro Gabriel
21 - Alvarez, Gustavo Emanuel
22 - ZAMPIERI DÍAZ, Máximo

Equipo

1 - CASEY, Joaquin
2 - ALVAREZ TREJO, Nicolás Federico
3 - ALSOGARAY, Lucas Santiago
4 - ARROYO, Santiago Ariel
5 - AYUDARTE, Santiago Agustin
6 - BRUNET, Erik Ian
7 - VALLEJO, Santiago Daniel
8 - CARABAJAL, Ariel German
9 - COSTA ROJANO, Leonardo Alejandro
10 - JIMENEZ CRUZ, Luciano Nahuel
11 - LOPEZ, Juan Ignacio
12 - PRATS, Luis Esteban
13 - REYNOSO, Santiago Alfredo
14 - ROJAS, Valentin Ariel
15 - OJEDA, Lucas Ignacio
16 - ORTEGA, Joaquin Tadeo (Cap)
17 - BACH, Tomas
18 - ZERRIZUELA, Franco Gaston
19 - Frankhuizen, Daan Johannes Ronald

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Tarjeta Verde | BICA MARTÍNEZ, Leandro David (Federación de Santiago del Estero )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | ARROYO, Santiago Ariel (Asociación Tucumana B)
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | ARROYO, Santiago Ariel (Asociación Tucumana B)
 19'(ST) | Tarjeta Verde | GONZÁLEZ, Ramón Emanuel (Federación de Santiago del Estero )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | SANCHEZ, Mario Elias (Federación de Santiago del Estero )
 31'(TT) | Gol de Jugada | CABRERA, Bruno Alejandro (Federación de Santiago del Estero )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | ORTEGA, Joaquin Tadeo (Asociación Tucumana B)
 39'(TT) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Federación de Santiago del Estero )
 52'(CT) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Federación de Santiago del Estero )
 44'(TT) | Gol de Corner | BRUNET, Erik Ian (Asociación Tucumana B)
 48'(CT) | Gol de Jugada | BRUNET, Erik Ian (Asociación Tucumana B)
 45'(CT) | Tarjeta Verde | Frankhuizen, Daan Johannes Ronald (Asociación Tucumana B)
 47'(CT) | Gol de Jugada | ALSOGARAY, Lucas Santiago (Asociación Tucumana B)
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | QUINTEROS, Rodrigo (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: VILLALBA, Martin
Entrenador: Facundo PAZ
Preparador Físico: MARCELO ALEJANDRO CORVALAN
Jefe de Equipo: RODRIGUEZ, Adriana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: santiago rafael vargas
Preparador Físico: Roman Jarillo
Jefe de Equipo: CEBE Agustin
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Taboada, Gonzalo
Arbitro #2: Silva, Jose Fabricio

Médico Oficial

SILVIA SINGH - MP 6790
Jueces de Mesa: CARRASCO GRACIELA y ABALLAY NILDA

 

Ver
2 Federación de Santiago del Estero 3 Asociación Tucumana B 3
Semifinales 16:50 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 16 | Semifinales | 16:50hs.
Cancha #1 ESTADIO NATACION Y GIMNASIA

Asociación Litoral    3

Federacion Catamarqueña de Hockey    1

Equipo

1 - FAURE, Facundo Gabriel
2 - FEULI, Eliseo
3 - TABARES, Matias Ezequiel
4 - AMELONG, Jorge Francisco
5 - CASSINESE, Emanuel
6 - AIMAR, Ignacio Pablo
7 - MANGINI, Santiago
8 - MICAZ, Santiago (Cap)
9 - LLANO, Francisco
10 - PIETTA, Mateo
11 - LUCERO, Lautaro Ernesto
12 - BORETTI, Lucas
13 - MORAD, Agustín Emiliano
14 - LUCINI, Manuel
15 - ALDANA NAVARRO, Fernando Luis
16 - MORANDIN, Lautaro
17 - VIGLIONE, Francisco Esteban
18 - MONTRASI, Juan Ignacio
19 - VETERE, Franco
20 - MUTTI STEGMANN, Tomás

Equipo

1 - CHAYLE, GUSTAVO NAHUEL
2 - Rivero, Lucas Rene
3 - Santellan, Lucas Facundo
4 - Manzur, Octavio
5 - Orquera, Sergio Uriel
6 - Arias Caldelari, Julian Marino Jose
7 - Galindez, Ivan Rodrigo Isaac
8 - Rodriguez, Keyla
9 - Gutierrez, Pablo Nazareno
10 - Colman, Jordan Nicolas (Cap)
11 - Lopez, Cristian Alejo
12 - Cordoba Araya, Braian Emanuel
13 - Manzur, Francisco
14 - OCAMPO ARIAS, DAMIAN AGUSTIN
15 - LEIVA, GABRIEL NICOLAS
16 - GARCÍA VILTEZ, ROBERTO CARLOS
17 - GUZMAN, JUAN CRUZ
18 - Rodriguez, Sergio Daniel
20 - Roldan, Fernando Exequiel
21 - Lopez Soria, Marcos Joel

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | MICAZ, Santiago (Asociación Litoral )
 24'(ST) | Gol de Corner | MONTRASI, Juan Ignacio (Asociación Litoral )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | Galindez, Ivan Rodrigo Isaac (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | Orquera, Sergio Uriel (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 53'(CT) | Gol de Corner | Arias Caldelari, Julian Marino Jose (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 55'(CT) | Gol de Jugada | LUCERO, Lautaro Ernesto (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fabián Fay
Entrenador: EMILIANO AVACA
Preparador Físico: Carlos Villani
Jefe de Equipo: Ignacio Montrasi
Ayudante:
Médico: Rocío Cano Vila - Mat Mat 2066/2

Delegación

Presidente de la Delegación: Virginia Bulacio
Entrenador: TOMAS MANZUR REINOSO
Preparador Físico: Silvina Beatriz Romero
Jefe de Equipo: Ramiro Herrera
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: Taboada, Gonzalo

Médico Oficial

SILVIA SINGH - MP 6790
Jueces de Mesa: ALEJANDRA NUÑEZ y HERRERA MIRTA

 

Ver
1 Asociación Litoral 3 Federacion Catamarqueña de Hockey 1
Cuadrangular 16:50 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 18 | Cuadrangular | 16:50hs.
Cancha #2 NATACION Y GIMNASIA (ARENA)

Federación Entrerriana    2

Asociación Santa Cruz Norte    0

Equipo

1 - Cerafia, Nahuel Valentin
2 - Reato, Agustin Omar (Cap)
3 - Bello Mulé, Felipe Juan Jose
5 - CETTOUR, Valentino Germán
8 - Almada Milocco, Agustín Tomás
9 - Santa Coloma Salvarezza, Thiago
10 - Chicco, Ignacio
11 - Dandeu, Juan Ignacio
12 - Valentin, Facundo Eliseo
13 - Soutus, Martín Nahuel
15 - Garrido, Marcos Augusto
16 - Ruiz Diaz, Valentin
17 - Gauto, Lisandro Javier
18 - Wallingre, Justo
19 - Pintos Bergna, Tobías Valentín
20 - Vega, David Hernán
23 - MEIER, Adrian Eliel
25 - GONZALEZ LARREA, Bautista

Equipo

1 - LAMBRECHT, MARIO NAHUEL
2 - HERNANDEZ, JOAQUIN (Cap)
3 - CALEUTRU, GONZALO AGUSTIN
4 - DECIMA, MIRKO DANIEL
5 - RISTORTO SUIRESZCZ, GEANLUCA
6 - MAMANI, GUSTAVO ARIEL
7 - CARILEO, MAURO ALEXIS JAVIER
10 - LAZOS, FACUNDO MAURICIO
11 - GOMEZ, FRANCO DANILO
14 - POBLETE, FRANCO JESUS
19 - CIFUENTES MONSALVO, MATIAS EXEQUIEL
20 - MARIMAN, EDUARDO RAFAEL
22 - GONZALEZ, DARIO ALESSANDRO

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | Dandeu, Juan Ignacio (Federación Entrerriana )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | GOMEZ, FRANCO DANILO (Asociación Santa Cruz Norte )
 49'(CT) | Gol de Corner | GONZALEZ LARREA, Bautista (Federación Entrerriana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: SEQUEIRA NICOLAS
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Tatiana Parada
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: OLGA ALEJANDRA MAIORANO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Nicoluk Villa, Walter Javier
Arbitro #2: Robles, Pablo Martin

Médico Oficial

SILVIA SINGH - MP 6790
Jueces de Mesa: CLARASO GRACIELA y ABALLAY NILDA

 

Ver
2 Federación Entrerriana 2 Asociación Santa Cruz Norte 0
Semifinales 18:40 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 14 | Semifinales | 18:40hs.
Cancha #1 ESTADIO NATACION Y GIMNASIA

Federación Cordobesa    6

Asociación Tucumana    0

Equipo

1 - BOERIS, Facundo Nicolas
2 - RIPOLL, Francisco
3 - CONRERO GARABELLO, Valentino
4 - ABRATTE, Francisco
5 - NICKEL, Alejo
6 - ALMADA SAUCHELLI, Felipe Santiago
7 - ORTIZ, Benjamin
8 - DOMENE, Lautaro (Cap)
9 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
10 - ZARATE, Juan Cruz
11 - LURGO, Franco Exequiel
12 - RINAUDO, Martin
13 - MASO DARTIGUELONGUE, Tadeo
14 - AGUILAR, Joaquin
15 - Sosa, Gonzalo Adriel
16 - STRICKLER PEREDO, Guillermo
17 - HORVATH, Simon
18 - BARZOLA, Alvaro
19 - ARIAS, Tomas
20 - GENCARELLI, Maximo Bautista

Equipo

1 - GONZALEZ REINOSO, Valentin
2 - OVEJERO, JORGE GABRIEL
3 - MANLLA, Facundo Ezequiel
4 - CAMPOPIANO TALE, Valentino Tomas
5 - SOLER, Agustin (Cap)
6 - BUSTOS PALLADINI, Leandro Nahuel
7 - BULACIO, Gaston Ezequiel
8 - BUSCETTO, Santiago
9 - BARRIENTOS, Tomas
10 - NARDORILLO, Ignacio
11 - GONZALEZ, Javier Augusto
12 - GARCIA, David
13 - JUAREZ, Joaquin
14 - CALDERON, Marcelo Esteban
15 - MOLINA, Mauricio Sebastian
16 - GOMEZ MANEFF, Santiago
17 - COSTILLA, Julio Isaias
19 - MACKAY, Facundo
20 - SABA FARIAS, Lisandro Jose
21 - NAVARRO, Ramon Rene

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Penal | ZARATE, Juan Cruz (Federación Cordobesa )
 6'(PT) | Gol de Jugada | AGUILAR, Joaquin (Federación Cordobesa )
 21'(ST) | Gol de Jugada | AGUILAR, Joaquin (Federación Cordobesa )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | STRICKLER PEREDO, Guillermo (Federación Cordobesa )
 31'(TT) | Gol de Jugada | ZIMMER, Marcos Ezequiel (Federación Cordobesa )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | ABRATTE, Francisco (Federación Cordobesa )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | BUSTOS PALLADINI, Leandro Nahuel (Asociación Tucumana )
 55'(CT) | Gol de Corner | DOMENE, Lautaro (Federación Cordobesa )
 56'(CT) | Gol de Corner | NICKEL, Alejo (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: Julio Fernando Antonio
Jefe de Equipo: MEDICI Franco
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Jose Contreras
Preparador Físico: CLAUDIO ANDRES ALFARO GOMEZ
Jefe de Equipo: FIOL Miguel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GERBOTTO, Juan
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

SILVIA SINGH - MP 6790
Jueces de Mesa: ALEJANDRA NUÑEZ y HERRERA MIRTA

 

Ver
1 Federación Cordobesa 6 Asociación Tucumana 0
Semifinales 20:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 15 | Semifinales | 20:30hs.
Cancha #1 ESTADIO NATACION Y GIMNASIA

Asociación Mendocina    2

Federación Tandilense    1

Equipo

1 - GONZALEZ GALLERANO, LAUTARO
2 - PONCE, IÑAKI JOAQUIN
3 - PEREZ, EZEQUIEL AGUSTIN
4 - PITTAU ROSSI, FACUNDO
5 - RACIOPPI, BRAULIO
6 - CAPRETTI, BAUTISTA PABLO
7 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
8 - CATTANEO MARTIN, Matías Gabriel
9 - GOMEZ PUSSETTO, RENZO MARTIN (Cap)
10 - MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO
11 - PERSOGLIO, IGNACIO
12 - CHAPARRO, IGNACIO
13 - CORNEJO LUCONI, TOMAS FERNANDO
14 - MOHAMMAD, JUAN IGNACIO
15 - RIVAROLA OLIVARES, MIQUEAS JOAQUIN
16 - FILICE LOPEZ, JUAN AGUSTIN
17 - YANZON, FACUNDO NICOLAS
18 - BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS
19 - GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO
20 - SOLORZA, MATIAS AGUSTIN

Equipo

1 - BRAVO, Martin
2 - DECIMA, Ignacio
3 - Díaz, Elio Tomás
4 - BEDECARRAS, Valentin
5 - ZUGBI, Tadeo
6 - ALVAREZ INDAVERE, Rafael
7 - RODRIGUEZ, Felipe
8 - García Celiberti, Lorenzo
9 - GONZALEZ METILLI, MATEO
10 - ZORRILLA, Thiago (Cap)
11 - Alexander Bertoldi, Tomás Joaquin
12 - YADAROLA, Martin
13 - SDRUVOLINI, Eduardo
14 - LEÓN BOUCIGUEZ, Mateo
16 - Andreu, Juan
17 - Citatti, Facundo
18 - MARTINEZ AMOROSO, Geronimo

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS (Asociación Mendocina )
 12'(PT) | Gol de Jugada | GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO (Asociación Mendocina )
 57'(CT) | Gol de Corner | ZORRILLA, Thiago (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Daniela Casale
Entrenador: Leonardo Daniel Lorenzo
Preparador Físico: Pablo Anastasi
Jefe de Equipo: Buttini Rodrigo Adrian
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FEERNANDEZ Juan Alberto
Entrenador: EDUARDO SPATH
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: ZABALEGUI Pablo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GANAM, JUAN
Arbitro #2: Taboada, Gonzalo

Médico Oficial

SILVIA SINGH - MP 6790
Jueces de Mesa: HERRERA MIRTA y ABALLAY NILDA

 

Ver
1 Asociación Mendocina 2 Federación Tandilense 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Cuadrangular 09:00 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 19 | Cuadrangular | 09:00hs.
Cancha #1 ESTADIO NATACION Y GIMNASIA

Federación de Santiago del Estero    1

Federación Entrerriana    1

Equipo

1 - BANCO, Samir Alejandro
2 - BICA MARTÍNEZ, Leandro David (Cap)
3 - MALDONADO, Alvaro Gaston
4 - QUINTEROS, Rodrigo
5 - Bravo, Martín
6 - GONZÁLEZ, Ramón Emanuel
7 - PIERINI, Javier Matias
8 - ABREGU, Cristian Ariel
9 - CABRERA, Bruno Alejandro
10 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
11 - SANCHEZ, Mario Elias
13 - PAIOLA, Massimo Agustín
14 - MALDONADO, Aldo René
15 - VELIZ, Alejo Sebastián
16 - Toloza, Federico Nicolas
17 - Barbieri, Jeremías
18 - CRUZ, Mauro Gabriel
21 - Alvarez, Gustavo Emanuel
22 - ZAMPIERI DÍAZ, Máximo

Equipo

1 - Cerafia, Nahuel Valentin
2 - Reato, Agustin Omar (Cap)
3 - Bello Mulé, Felipe Juan Jose
5 - CETTOUR, Valentino Germán
8 - Almada Milocco, Agustín Tomás
9 - Santa Coloma Salvarezza, Thiago
10 - Chicco, Ignacio
11 - Dandeu, Juan Ignacio
12 - Valentin, Facundo Eliseo
13 - Soutus, Martín Nahuel
15 - Garrido, Marcos Augusto
16 - Ruiz Diaz, Valentin
17 - Gauto, Lisandro Javier
18 - Wallingre, Justo
19 - Pintos Bergna, Tobías Valentín
20 - Vega, David Hernán
23 - MEIER, Adrian Eliel
25 - GONZALEZ LARREA, Bautista

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Federación de Santiago del Estero )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | Pintos Bergna, Tobías Valentín (Federación Entrerriana )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | Gauto, Lisandro Javier (Federación Entrerriana )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | Dandeu, Juan Ignacio (Federación Entrerriana )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | Garrido, Marcos Augusto (Federación Entrerriana )
 40'(TT) | Tarjeta Amarilla | Garrido, Marcos Augusto (Federación Entrerriana )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | CABRERA, Bruno Alejandro (Federación de Santiago del Estero )
 33'(TT) | Gol de Corner | Santa Coloma Salvarezza, Thiago (Federación Entrerriana )

Delegación

Presidente de la Delegación: VILLALBA, Martin
Entrenador: Facundo PAZ
Preparador Físico: MARCELO ALEJANDRO CORVALAN
Jefe de Equipo: RODRIGUEZ, Adriana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: SEQUEIRA NICOLAS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Canale, Basilio
Arbitro #2: Robles, Pablo Martin

Médico Oficial

SILVIA SINGH - MP 6790
Jueces de Mesa: ESTOQUIN MYRIAM y SALAS NATALIA

 

Ver
1 Federación de Santiago del Estero 1 Federación Entrerriana 1
Cuadrangular 09:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 20 | Cuadrangular | 09:00hs.
Cancha #2 NATACION Y GIMNASIA (ARENA)

Asociación Tucumana B   4

Asociación Santa Cruz Norte    2

Equipo

1 - CASEY, Joaquin
2 - ALVAREZ TREJO, Nicolás Federico
3 - ALSOGARAY, Lucas Santiago
4 - ARROYO, Santiago Ariel
5 - AYUDARTE, Santiago Agustin
6 - BRUNET, Erik Ian
7 - VALLEJO, Santiago Daniel
8 - CARABAJAL, Ariel German
9 - COSTA ROJANO, Leonardo Alejandro
10 - JIMENEZ CRUZ, Luciano Nahuel
11 - LOPEZ, Juan Ignacio
12 - PRATS, Luis Esteban
13 - REYNOSO, Santiago Alfredo
14 - ROJAS, Valentin Ariel
15 - OJEDA, Lucas Ignacio
16 - ORTEGA, Joaquin Tadeo (Cap)
17 - BACH, Tomas
18 - ZERRIZUELA, Franco Gaston
19 - Frankhuizen, Daan Johannes Ronald

Equipo

1 - LAMBRECHT, MARIO NAHUEL
2 - HERNANDEZ, JOAQUIN (Cap)
3 - CALEUTRU, GONZALO AGUSTIN
4 - DECIMA, MIRKO DANIEL
5 - RISTORTO SUIRESZCZ, GEANLUCA
6 - MAMANI, GUSTAVO ARIEL
7 - CARILEO, MAURO ALEXIS JAVIER
10 - LAZOS, FACUNDO MAURICIO
11 - GOMEZ, FRANCO DANILO
14 - POBLETE, FRANCO JESUS
19 - CIFUENTES MONSALVO, MATIAS EXEQUIEL
20 - MARIMAN, EDUARDO RAFAEL
22 - GONZALEZ, DARIO ALESSANDRO

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Gol de Corner | BRUNET, Erik Ian (Asociación Tucumana B)
 35'(TT) | Gol de Jugada | BRUNET, Erik Ian (Asociación Tucumana B)
 23'(ST) | Gol de Jugada | RISTORTO SUIRESZCZ, GEANLUCA (Asociación Santa Cruz Norte )
 39'(TT) | Gol de Corner | OJEDA, Lucas Ignacio (Asociación Tucumana B)
 49'(CT) | Tarjeta Verde | OJEDA, Lucas Ignacio (Asociación Tucumana B)
 43'(TT) | Gol de Corner | CIFUENTES MONSALVO, MATIAS EXEQUIEL (Asociación Santa Cruz Norte )
 56'(CT) | Gol de Jugada | REYNOSO, Santiago Alfredo (Asociación Tucumana B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: santiago rafael vargas
Preparador Físico: Roman Jarillo
Jefe de Equipo: CEBE Agustin
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Tatiana Parada
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: OLGA ALEJANDRA MAIORANO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GERBOTTO, Juan
Arbitro #2: Silva, Jose Fabricio

Médico Oficial

SILVIA SINGH - MP 6790
Jueces de Mesa: ABALLAY NILDA y BUSTOS AGOSTINA

 

Ver
2 Asociación Tucumana B 4 Asociación Santa Cruz Norte 2
Semifinales 10:40 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 21 | Semifinales | 10:40hs.
Cancha #1 ESTADIO NATACION Y GIMNASIA

Asociación Salteña    4

Federacion Catamarqueña de Hockey    3

Equipo

1 - Cufre Languasco, José Ignacio
2 - Sardinas, Ignacio
3 - Naranjo Garbal, Bautista
4 - Lazarte Jayat, Ezequiel
5 - Vilte Biassini, Ignacio
6 - Rubíes, Gabriel Omar
7 - Pereyra Jalil, Tomas Nadir
8 - Barzola Martín, Santiago Antonio
9 - Cinta Easdale, Mateo
10 - ISOLA, JOAQUIN (Cap)
11 - ISOLA, VALENTIN
12 - Rubies, Renato Agustin
13 - Vaca, Nazareno Walter
14 - Cordoba Valle, Alfonso Nicolas
15 - CANELADA, VICTOR ALEJO
16 - Mulky, Khalil Santiago
18 - Mesones, Lautaro Benjamin

Equipo

1 - CHAYLE, GUSTAVO NAHUEL
2 - Rivero, Lucas Rene
3 - Santellan, Lucas Facundo
4 - Manzur, Octavio
5 - Orquera, Sergio Uriel
6 - Arias Caldelari, Julian Marino Jose
7 - Galindez, Ivan Rodrigo Isaac
8 - Rodriguez, Keyla
9 - Gutierrez, Pablo Nazareno
10 - Colman, Jordan Nicolas (Cap)
11 - Lopez, Cristian Alejo
12 - Cordoba Araya, Braian Emanuel
13 - Manzur, Francisco
14 - OCAMPO ARIAS, DAMIAN AGUSTIN
15 - LEIVA, GABRIEL NICOLAS
16 - GARCÍA VILTEZ, ROBERTO CARLOS
17 - GUZMAN, JUAN CRUZ
18 - Rodriguez, Sergio Daniel
20 - Roldan, Fernando Exequiel
21 - Lopez Soria, Marcos Joel

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | Colman, Jordan Nicolas (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 9'(PT) | Gol de Corner | ISOLA, JOAQUIN (Asociación Salteña )
 32'(TT) | Gol de Corner | ISOLA, JOAQUIN (Asociación Salteña )
 35'(TT) | Gol de Penal | ISOLA, JOAQUIN (Asociación Salteña )
 29'(ST) | Gol de Corner | Mulky, Khalil Santiago (Asociación Salteña )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | Mesones, Lautaro Benjamin (Asociación Salteña )
 39'(TT) | Tarjeta Amarilla | Cinta Easdale, Mateo (Asociación Salteña )
 42'(TT) | Gol de Corner | Arias Caldelari, Julian Marino Jose (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | Manzur, Francisco (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | Manzur, Francisco (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 55'(CT) | Gol de Jugada | Manzur, Francisco (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | Pereyra Jalil, Tomas Nadir (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ricardo Sardinas
Entrenador: Martin Ricardo Herrera Onaga
Preparador Físico: Ricardo Butazzoni
Jefe de Equipo: Alejandra Lopez Alesanco
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Virginia Bulacio
Entrenador: TOMAS MANZUR REINOSO
Preparador Físico: Silvina Beatriz Romero
Jefe de Equipo: Ramiro Herrera
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GANAM, JUAN
Arbitro #2: Ovando, Lautaro

Médico Oficial

SILVIA SINGH - MP 6790
Jueces de Mesa: SALAS NATALIA y ESTOQUIN MYRIAM

 

Ver
1 Asociación Salteña 4 Federacion Catamarqueña de Hockey 3
Semifinales 10:40 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 22 | Semifinales | 10:40hs.
Cancha #2 NATACION Y GIMNASIA (ARENA)

Federación Tandilense    0

Asociación Tucumana    2

Equipo

1 - BRAVO, Martin
2 - DECIMA, Ignacio
3 - Díaz, Elio Tomás
4 - BEDECARRAS, Valentin
5 - ZUGBI, Tadeo
6 - ALVAREZ INDAVERE, Rafael
7 - RODRIGUEZ, Felipe
8 - García Celiberti, Lorenzo
9 - GONZALEZ METILLI, MATEO
10 - ZORRILLA, Thiago (Cap)
11 - Alexander Bertoldi, Tomás Joaquin
12 - YADAROLA, Martin
13 - SDRUVOLINI, Eduardo
14 - LEÓN BOUCIGUEZ, Mateo
16 - Andreu, Juan
17 - Citatti, Facundo
18 - MARTINEZ AMOROSO, Geronimo

Equipo

1 - GONZALEZ REINOSO, Valentin
2 - OVEJERO, JORGE GABRIEL
3 - MANLLA, Facundo Ezequiel
4 - CAMPOPIANO TALE, Valentino Tomas
5 - SOLER, Agustin (Cap)
6 - BUSTOS PALLADINI, Leandro Nahuel
7 - BULACIO, Gaston Ezequiel
8 - BUSCETTO, Santiago
9 - BARRIENTOS, Tomas
10 - NARDORILLO, Ignacio
11 - GONZALEZ, Javier Augusto
12 - GARCIA, David
13 - JUAREZ, Joaquin
14 - CALDERON, Marcelo Esteban
15 - MOLINA, Mauricio Sebastian
16 - GOMEZ MANEFF, Santiago
17 - COSTILLA, Julio Isaias
19 - MACKAY, Facundo
20 - SABA FARIAS, Lisandro Jose
21 - NAVARRO, Ramon Rene

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Tarjeta Verde | ZUGBI, Tadeo (Federación Tandilense )
 11'(PT) | Tarjeta Verde | MOLINA, Mauricio Sebastian (Asociación Tucumana )
 14'(PT) | Gol de Jugada | BUSTOS PALLADINI, Leandro Nahuel (Asociación Tucumana )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ METILLI, MATEO (Federación Tandilense )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | GONZALEZ METILLI, MATEO (Federación Tandilense )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | DECIMA, Ignacio (Federación Tandilense )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | BUSCETTO, Santiago (Asociación Tucumana )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | BUSCETTO, Santiago (Asociación Tucumana )
 48'(CT) | Gol de Jugada | NARDORILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | MACKAY, Facundo (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: FEERNANDEZ Juan Alberto
Entrenador: EDUARDO SPATH
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: ZABALEGUI Pablo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Jose Contreras
Preparador Físico: CLAUDIO ANDRES ALFARO GOMEZ
Jefe de Equipo: FIOL Miguel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Nicoluk Villa, Walter Javier
Arbitro #2: Bracamonte, Johanatan

Médico Oficial

SILVIA SINGH - MP 6790
Jueces de Mesa: ABALLAY NILDA y BUSTOS AGOSTINA

 

Ver
2 Federación Tandilense 0 Asociación Tucumana 2
Semifinales 14:00 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 23 | Semifinales | 14:00hs.
Cancha #1 ESTADIO NATACION Y GIMNASIA

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    4

Asociación Litoral    2

Equipo

1 - DUBARRY BENETTI, GASPAR
2 - FERNANDEZ RIVEROS, MATTEO
3 - BINAGHI, Lucas Alfredo
4 - MINADEO, IÑAKI
5 - TOSCANI, JOAQUIN
6 - GARMENDIA, Bautista
7 - VIVIANT, Tobias Nicolas
8 - Ruiz Saporiti, Francisco
9 - MAGDALENA, MATEO
10 - INFANZON, RAMIRO NICOLAS
11 - Poletti KONONCZYK, Bautista León
12 - Magdalena, Agustín
13 - BERTINAT GONNET, Fausto Federico
14 - GRAVELLONI, Matias
15 - FORTES, BAUTISTA
16 - REY, MATIAS NAHUEL
17 - NOBILI, Guido
18 - ROMERO, Mateo (Cap)
19 - CASTRO, Bruno
20 - STIPCIC, IVAN

Equipo

1 - FAURE, Facundo Gabriel
2 - FEULI, Eliseo
3 - TABARES, Matias Ezequiel
4 - AMELONG, Jorge Francisco
5 - CASSINESE, Emanuel
6 - AIMAR, Ignacio Pablo
7 - MANGINI, Santiago
8 - MICAZ, Santiago (Cap)
9 - LLANO, Francisco
10 - PIETTA, Mateo
11 - LUCERO, Lautaro Ernesto
12 - BORETTI, Lucas
13 - MORAD, Agustín Emiliano
14 - LUCINI, Manuel
15 - ALDANA NAVARRO, Fernando Luis
16 - MORANDIN, Lautaro
17 - VIGLIONE, Francisco Esteban
18 - MONTRASI, Juan Ignacio
19 - VETERE, Franco
20 - MUTTI STEGMANN, Tomás

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Gol de Jugada | INFANZON, RAMIRO NICOLAS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 22'(ST) | Gol de Jugada | INFANZON, RAMIRO NICOLAS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 27'(ST) | Gol de Corner | MICAZ, Santiago (Asociación Litoral )
 57'(CT) | Gol de Corner | MICAZ, Santiago (Asociación Litoral )
 28'(ST) | Gol de Corner | MAGDALENA, MATEO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | MAGDALENA, MATEO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 31'(TT) | Gol de Jugada | FORTES, BAUTISTA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | GARMENDIA, Bautista (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nestor Burman
Entrenador: Juan Ignacio Gilardi
Preparador Físico: Agustin Brega
Jefe de Equipo: Ignacio Pacheco
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Fabián Fay
Entrenador: EMILIANO AVACA
Preparador Físico: Carlos Villani
Jefe de Equipo: Ignacio Montrasi
Ayudante:
Médico: Rocío Cano Vila - Mat Mat 2066/2

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: Silva, Jose Fabricio

Médico Oficial

SILVIA SINGH - MP 6790
Jueces de Mesa: HERRERA MIRTA y SANCHEZ REGINA

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4 Asociación Litoral 2
Semifinales 20:30 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 24 | Semifinales | 20:30hs.
Cancha #1 ESTADIO NATACION Y GIMNASIA

Asociación Mendocina    2 (4)

Federación Cordobesa    2 (2)

Equipo

1 - GONZALEZ GALLERANO, LAUTARO
2 - PONCE, IÑAKI JOAQUIN
3 - PEREZ, EZEQUIEL AGUSTIN
4 - PITTAU ROSSI, FACUNDO
5 - RACIOPPI, BRAULIO
6 - CAPRETTI, BAUTISTA PABLO
7 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
8 - CATTANEO MARTIN, Matías Gabriel
9 - GOMEZ PUSSETTO, RENZO MARTIN (Cap)
10 - MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO
11 - PERSOGLIO, IGNACIO
12 - CHAPARRO, IGNACIO
13 - CORNEJO LUCONI, TOMAS FERNANDO
14 - MOHAMMAD, JUAN IGNACIO
15 - RIVAROLA OLIVARES, MIQUEAS JOAQUIN
16 - FILICE LOPEZ, JUAN AGUSTIN
17 - YANZON, FACUNDO NICOLAS
18 - BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS
19 - GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO
20 - SOLORZA, MATIAS AGUSTIN

Equipo

1 - BOERIS, Facundo Nicolas
2 - RIPOLL, Francisco
3 - CONRERO GARABELLO, Valentino
4 - ABRATTE, Francisco
5 - NICKEL, Alejo
6 - ALMADA SAUCHELLI, Felipe Santiago
7 - ORTIZ, Benjamin
8 - DOMENE, Lautaro (Cap)
9 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
10 - ZARATE, Juan Cruz
11 - LURGO, Franco Exequiel
12 - RINAUDO, Martin
13 - MASO DARTIGUELONGUE, Tadeo
14 - AGUILAR, Joaquin
15 - Sosa, Gonzalo Adriel
16 - STRICKLER PEREDO, Guillermo
17 - HORVATH, Simon
18 - BARZOLA, Alvaro
19 - ARIAS, Tomas
20 - GENCARELLI, Maximo Bautista

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Tarjeta Verde | ARIAS, Tomas (Federación Cordobesa )
 12'(PT) | Gol de Jugada | ZARATE, Juan Cruz (Federación Cordobesa )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ZARATE, Juan Cruz (Federación Cordobesa )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | CORNEJO LUCONI, TOMAS FERNANDO (Asociación Mendocina )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | CORNEJO LUCONI, TOMAS FERNANDO (Asociación Mendocina )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | ABRATTE, Francisco (Federación Cordobesa )
 32'(TT) | Gol de Jugada | CATTANEO MARTIN, Matías Gabriel (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CATTANEO MARTIN, Matías Gabriel (Asociación Mendocina )
 49'(CT) | Gol de Corner | ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS (Asociación Mendocina )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | RIPOLL, Francisco (Federación Cordobesa )
 59'(CT) | Gol de Corner | STRICKLER PEREDO, Guillermo (Federación Cordobesa )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ORTIZ, Benjamin (Federación Cordobesa )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RIVAROLA OLIVARES, MIQUEAS JOAQUIN (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Daniela Casale
Entrenador: Leonardo Daniel Lorenzo
Preparador Físico: Pablo Anastasi
Jefe de Equipo: Buttini Rodrigo Adrian
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: Julio Fernando Antonio
Jefe de Equipo: MEDICI Franco
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

 

Autoridades

Arbitro #1: GERBOTTO, Juan
Arbitro #2: Taboada, Gonzalo

Médico Oficial

SILVIA SINGH - MP 6790
Jueces de Mesa: HERRERA MIRTA y CLARASO GRACIELA

 

Ver
1 Asociación Mendocina 2 (4) Federación Cordobesa 2 (2)
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Cuadrangular 08:30 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 25 | Cuadrangular | 08:30hs.
Cancha #1 ESTADIO NATACION Y GIMNASIA

Federación de Santiago del Estero    7

Asociación Santa Cruz Norte    1

Equipo

1 - BANCO, Samir Alejandro
2 - BICA MARTÍNEZ, Leandro David (Cap)
3 - MALDONADO, Alvaro Gaston
4 - QUINTEROS, Rodrigo
5 - Bravo, Martín
6 - GONZÁLEZ, Ramón Emanuel
7 - PIERINI, Javier Matias
8 - ABREGU, Cristian Ariel
9 - CABRERA, Bruno Alejandro
10 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
11 - SANCHEZ, Mario Elias
13 - PAIOLA, Massimo Agustín
14 - MALDONADO, Aldo René
15 - VELIZ, Alejo Sebastián
16 - Toloza, Federico Nicolas
17 - Barbieri, Jeremías
18 - CRUZ, Mauro Gabriel
21 - Alvarez, Gustavo Emanuel
22 - ZAMPIERI DÍAZ, Máximo

Equipo

1 - LAMBRECHT, MARIO NAHUEL
2 - HERNANDEZ, JOAQUIN (Cap)
3 - CALEUTRU, GONZALO AGUSTIN
4 - DECIMA, MIRKO DANIEL
5 - RISTORTO SUIRESZCZ, GEANLUCA
6 - MAMANI, GUSTAVO ARIEL
7 - CARILEO, MAURO ALEXIS JAVIER
10 - LAZOS, FACUNDO MAURICIO
11 - GOMEZ, FRANCO DANILO
14 - POBLETE, FRANCO JESUS
19 - CIFUENTES MONSALVO, MATIAS EXEQUIEL
20 - MARIMAN, EDUARDO RAFAEL
22 - GONZALEZ, DARIO ALESSANDRO

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Jugada | RISTORTO SUIRESZCZ, GEANLUCA (Asociación Santa Cruz Norte )
 21'(ST) | Gol de Jugada | QUINTEROS, Rodrigo (Federación de Santiago del Estero )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Federación de Santiago del Estero )
 29'(ST) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Federación de Santiago del Estero )
 33'(TT) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Federación de Santiago del Estero )
 45'(CT) | Gol de Penal | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Federación de Santiago del Estero )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Federación de Santiago del Estero )
 59'(CT) | Gol de Penal | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Federación de Santiago del Estero )
 60'(CT) | Gol de Penal | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Federación de Santiago del Estero )
 25'(ST) | Gol de Corner | VELIZ, Alejo Sebastián (Federación de Santiago del Estero )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | PAIOLA, Massimo Agustín (Federación de Santiago del Estero )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | HERNANDEZ, JOAQUIN (Asociación Santa Cruz Norte )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | CALEUTRU, GONZALO AGUSTIN (Asociación Santa Cruz Norte )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | BICA MARTÍNEZ, Leandro David (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: VILLALBA, Martin
Entrenador: Facundo PAZ
Preparador Físico: MARCELO ALEJANDRO CORVALAN
Jefe de Equipo: RODRIGUEZ, Adriana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Tatiana Parada
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: OLGA ALEJANDRA MAIORANO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Canale, Basilio
Arbitro #2: Bracamonte, Johanatan

Médico Oficial

SILVIA SINGH - MP 6790
Jueces de Mesa: SALAS NATALIA y BUSTOS AGOSTINA

 

Ver
1 Federación de Santiago del Estero 7 Asociación Santa Cruz Norte 1
Cuadrangular 08:30 26
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 26 | Cuadrangular | 08:30hs.
Cancha #2 NATACION Y GIMNASIA (ARENA)

Federación Entrerriana    1

Asociación Tucumana B   1

Equipo

1 - Cerafia, Nahuel Valentin
2 - Reato, Agustin Omar (Cap)
3 - Bello Mulé, Felipe Juan Jose
5 - CETTOUR, Valentino Germán
8 - Almada Milocco, Agustín Tomás
9 - Santa Coloma Salvarezza, Thiago
10 - Chicco, Ignacio
11 - Dandeu, Juan Ignacio
12 - Valentin, Facundo Eliseo
13 - Soutus, Martín Nahuel
15 - Garrido, Marcos Augusto
16 - Ruiz Diaz, Valentin
17 - Gauto, Lisandro Javier
18 - Wallingre, Justo
19 - Pintos Bergna, Tobías Valentín
20 - Vega, David Hernán
23 - MEIER, Adrian Eliel
25 - GONZALEZ LARREA, Bautista

Equipo

1 - CASEY, Joaquin
2 - ALVAREZ TREJO, Nicolás Federico
3 - ALSOGARAY, Lucas Santiago
4 - ARROYO, Santiago Ariel
5 - AYUDARTE, Santiago Agustin
6 - BRUNET, Erik Ian
7 - VALLEJO, Santiago Daniel
8 - CARABAJAL, Ariel German
9 - COSTA ROJANO, Leonardo Alejandro
10 - JIMENEZ CRUZ, Luciano Nahuel
11 - LOPEZ, Juan Ignacio
12 - PRATS, Luis Esteban
13 - REYNOSO, Santiago Alfredo
14 - ROJAS, Valentin Ariel
15 - OJEDA, Lucas Ignacio
16 - ORTEGA, Joaquin Tadeo (Cap)
17 - BACH, Tomas
18 - ZERRIZUELA, Franco Gaston
19 - Frankhuizen, Daan Johannes Ronald

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Jugada | Dandeu, Juan Ignacio (Federación Entrerriana )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | Dandeu, Juan Ignacio (Federación Entrerriana )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | OJEDA, Lucas Ignacio (Asociación Tucumana B)
 55'(CT) | Tarjeta Verde | Garrido, Marcos Augusto (Federación Entrerriana )
 57'(CT) | Gol de Jugada | Frankhuizen, Daan Johannes Ronald (Asociación Tucumana B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: SEQUEIRA NICOLAS
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: santiago rafael vargas
Preparador Físico: Roman Jarillo
Jefe de Equipo: CEBE Agustin
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Silva, Jose Fabricio
Arbitro #2: GANAM, JUAN

Médico Oficial

SILVIA SINGH - MP 6790
Jueces de Mesa: MARIA REGINA SANCHEZ y ABALLAY NILDA

 

Ver
2 Federación Entrerriana 1 Asociación Tucumana B 1
Finales 10:10 27
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 27 | Finales | 10:10hs.
Cancha #2 NATACION Y GIMNASIA (ARENA)

Federacion Catamarqueña de Hockey    5

Federación Tandilense    2

Equipo

1 - CHAYLE, GUSTAVO NAHUEL
2 - Rivero, Lucas Rene
3 - Santellan, Lucas Facundo
4 - Manzur, Octavio
5 - Orquera, Sergio Uriel
6 - Arias Caldelari, Julian Marino Jose
7 - Galindez, Ivan Rodrigo Isaac
8 - Rodriguez, Keyla
9 - Gutierrez, Pablo Nazareno
10 - Colman, Jordan Nicolas (Cap)
11 - Lopez, Cristian Alejo
12 - Cordoba Araya, Braian Emanuel
13 - Manzur, Francisco
14 - OCAMPO ARIAS, DAMIAN AGUSTIN
15 - LEIVA, GABRIEL NICOLAS
16 - GARCÍA VILTEZ, ROBERTO CARLOS
17 - GUZMAN, JUAN CRUZ
18 - Rodriguez, Sergio Daniel
20 - Roldan, Fernando Exequiel
21 - Lopez Soria, Marcos Joel

Equipo

1 - BRAVO, Martin
2 - DECIMA, Ignacio
3 - Díaz, Elio Tomás
4 - BEDECARRAS, Valentin
5 - ZUGBI, Tadeo
6 - ALVAREZ INDAVERE, Rafael
7 - RODRIGUEZ, Felipe
8 - García Celiberti, Lorenzo
9 - GONZALEZ METILLI, MATEO
10 - ZORRILLA, Thiago (Cap)
11 - Alexander Bertoldi, Tomás Joaquin
12 - YADAROLA, Martin
13 - SDRUVOLINI, Eduardo
14 - LEÓN BOUCIGUEZ, Mateo
16 - Andreu, Juan
17 - Citatti, Facundo
18 - MARTINEZ AMOROSO, Geronimo

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | MARTINEZ AMOROSO, Geronimo (Federación Tandilense )
 23'(ST) | Gol de Jugada | Colman, Jordan Nicolas (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 24'(ST) | Gol de Corner | Lopez Soria, Marcos Joel (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 26'(ST) | Gol de Corner | Manzur, Francisco (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 29'(ST) | Gol de Corner | Arias Caldelari, Julian Marino Jose (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | García Celiberti, Lorenzo (Federación Tandilense )
 45'(CT) | Gol de Jugada | OCAMPO ARIAS, DAMIAN AGUSTIN (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ METILLI, MATEO (Federación Tandilense )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | GUZMAN, JUAN CRUZ (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 59'(CT) | Gol de Corner | ZORRILLA, Thiago (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Virginia Bulacio
Entrenador: TOMAS MANZUR REINOSO
Preparador Físico: Silvina Beatriz Romero
Jefe de Equipo: Ramiro Herrera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FEERNANDEZ Juan Alberto
Entrenador: EDUARDO SPATH
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: ZABALEGUI Pablo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Taboada, Gonzalo
Arbitro #2: Nicoluk Villa, Walter Javier

Médico Oficial

SILVIA SINGH - MP 6790
Jueces de Mesa: SANCHEZ REGINA y ABALLAY NILDA

 

Ver
2 Federacion Catamarqueña de Hockey 5 Federación Tandilense 2
Finales 10:10 28
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 28 | Finales | 10:10hs.
Cancha #1 ESTADIO NATACION Y GIMNASIA

Asociación Salteña    1

Asociación Tucumana    2

Equipo

1 - Cufre Languasco, José Ignacio
2 - Sardinas, Ignacio
3 - Naranjo Garbal, Bautista
4 - Lazarte Jayat, Ezequiel
5 - Vilte Biassini, Ignacio
6 - Rubíes, Gabriel Omar
7 - Pereyra Jalil, Tomas Nadir
8 - Barzola Martín, Santiago Antonio
9 - Cinta Easdale, Mateo
10 - ISOLA, JOAQUIN (Cap)
11 - ISOLA, VALENTIN
12 - Rubies, Renato Agustin
13 - Vaca, Nazareno Walter
14 - Cordoba Valle, Alfonso Nicolas
15 - CANELADA, VICTOR ALEJO
16 - Mulky, Khalil Santiago
18 - Mesones, Lautaro Benjamin

Equipo

1 - GONZALEZ REINOSO, Valentin
2 - OVEJERO, JORGE GABRIEL
3 - MANLLA, Facundo Ezequiel
4 - CAMPOPIANO TALE, Valentino Tomas
5 - SOLER, Agustin (Cap)
6 - BUSTOS PALLADINI, Leandro Nahuel
7 - BULACIO, Gaston Ezequiel
8 - BUSCETTO, Santiago
9 - BARRIENTOS, Tomas
10 - NARDORILLO, Ignacio
11 - GONZALEZ, Javier Augusto
12 - GARCIA, David
13 - JUAREZ, Joaquin
14 - CALDERON, Marcelo Esteban
15 - MOLINA, Mauricio Sebastian
16 - GOMEZ MANEFF, Santiago
17 - COSTILLA, Julio Isaias
19 - MACKAY, Facundo
20 - SABA FARIAS, Lisandro Jose
21 - NAVARRO, Ramon Rene

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | NARDORILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )
 14'(PT) | Gol de Jugada | NARDORILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | Vilte Biassini, Ignacio (Asociación Salteña )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | BULACIO, Gaston Ezequiel (Asociación Tucumana )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | MOLINA, Mauricio Sebastian (Asociación Tucumana )
 33'(TT) | Tarjeta Amarilla | ISOLA, VALENTIN (Asociación Salteña )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | MANLLA, Facundo Ezequiel (Asociación Tucumana )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | BUSCETTO, Santiago (Asociación Tucumana )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | CAMPOPIANO TALE, Valentino Tomas (Asociación Tucumana )
 60'(CT) | Tarjeta Roja | CAMPOPIANO TALE, Valentino Tomas (Asociación Tucumana )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | SOLER, Agustin (Asociación Tucumana )
 57'(CT) | Gol de Corner | ISOLA, JOAQUIN (Asociación Salteña )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Pereyra Jalil, Tomas Nadir (Asociación Salteña )
 60'(CT) | Tarjeta Roja | Rubies, Renato Agustin (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ricardo Sardinas
Entrenador: Martin Ricardo Herrera Onaga
Preparador Físico: Ricardo Butazzoni
Jefe de Equipo: Alejandra Lopez Alesanco
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Jose Contreras
Preparador Físico: CLAUDIO ANDRES ALFARO GOMEZ
Jefe de Equipo: FIOL Miguel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GANAM, JUAN
Arbitro #2: Bracamonte, Johanatan

Médico Oficial

SILVIA SINGH - MP 6790
Jueces de Mesa: BUSTOS AGOSTINA y SALAS NATALIA

 

Ver
1 Asociación Salteña 1 Asociación Tucumana 2
Finales 11:50 29
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 29 | Finales | 11:50hs.
Cancha #1 ESTADIO NATACION Y GIMNASIA

Asociación Litoral    2 (3)

Federación Cordobesa    2 (4)

Equipo

1 - FAURE, Facundo Gabriel
2 - FEULI, Eliseo
3 - TABARES, Matias Ezequiel
4 - AMELONG, Jorge Francisco
5 - CASSINESE, Emanuel
6 - AIMAR, Ignacio Pablo
7 - MANGINI, Santiago
8 - MICAZ, Santiago
9 - LLANO, Francisco
10 - PIETTA, Mateo (Cap)
11 - LUCERO, Lautaro Ernesto
12 - BORETTI, Lucas
13 - MORAD, Agustín Emiliano
14 - LUCINI, Manuel
15 - ALDANA NAVARRO, Fernando Luis
16 - MORANDIN, Lautaro
17 - VIGLIONE, Francisco Esteban
18 - MONTRASI, Juan Ignacio
19 - VETERE, Franco
20 - MUTTI STEGMANN, Tomás

Equipo

1 - BOERIS, Facundo Nicolas
2 - RIPOLL, Francisco
3 - CONRERO GARABELLO, Valentino
4 - ABRATTE, Francisco
5 - NICKEL, Alejo
6 - ALMADA SAUCHELLI, Felipe Santiago
7 - ORTIZ, Benjamin
8 - DOMENE, Lautaro (Cap)
9 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
10 - ZARATE, Juan Cruz
11 - LURGO, Franco Exequiel
12 - RINAUDO, Martin
13 - MASO DARTIGUELONGUE, Tadeo
14 - AGUILAR, Joaquin
15 - Sosa, Gonzalo Adriel
16 - STRICKLER PEREDO, Guillermo
17 - HORVATH, Simon
18 - BARZOLA, Alvaro
19 - ARIAS, Tomas
20 - GENCARELLI, Maximo Bautista

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | MANGINI, Santiago (Asociación Litoral )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | MORANDIN, Lautaro (Asociación Litoral )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | ORTIZ, Benjamin (Federación Cordobesa )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | CASSINESE, Emanuel (Asociación Litoral )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | PIETTA, Mateo (Asociación Litoral )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PIETTA, Mateo (Asociación Litoral )
 49'(CT) | Gol de Corner | DOMENE, Lautaro (Federación Cordobesa )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | DOMENE, Lautaro (Federación Cordobesa )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DOMENE, Lautaro (Federación Cordobesa )
 51'(CT) | Gol de Jugada | MONTRASI, Juan Ignacio (Asociación Litoral )
 59'(CT) | Gol de Jugada | ZIMMER, Marcos Ezequiel (Federación Cordobesa )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ZIMMER, Marcos Ezequiel (Federación Cordobesa )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | AGUILAR, Joaquin (Federación Cordobesa )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ZARATE, Juan Cruz (Federación Cordobesa )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MICAZ, Santiago (Asociación Litoral )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MICAZ, Santiago (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fabián Fay
Entrenador: EMILIANO AVACA
Preparador Físico: Carlos Villani
Jefe de Equipo: Ignacio Montrasi
Ayudante:
Médico: Rocío Cano Vila - Mat Mat 2066/2

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: Julio Fernando Antonio
Jefe de Equipo: MEDICI Franco
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

 

Autoridades

Arbitro #1: Robles, Pablo Martin
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

SILVIA SINGH - MP 6790
Jueces de Mesa: SALAS NATALIA y BUSTOS AGOSTINA

 

Ver
1 Asociación Litoral 2 (3) Federación Cordobesa 2 (4)
Finales 15:10 30
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 30 | Finales | 15:10hs.
Cancha #1 ESTADIO NATACION Y GIMNASIA

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    1

Asociación Mendocina    0

Equipo

1 - DUBARRY BENETTI, GASPAR
2 - FERNANDEZ RIVEROS, MATTEO
3 - BINAGHI, Lucas Alfredo
4 - MINADEO, IÑAKI
5 - TOSCANI, JOAQUIN
6 - GARMENDIA, Bautista
7 - VIVIANT, Tobias Nicolas (Cap)
8 - Ruiz Saporiti, Francisco
9 - MAGDALENA, MATEO
10 - INFANZON, RAMIRO NICOLAS
11 - Poletti KONONCZYK, Bautista León
12 - Magdalena, Agustín
13 - BERTINAT GONNET, Fausto Federico
14 - GRAVELLONI, Matias
15 - FORTES, BAUTISTA
16 - REY, MATIAS NAHUEL
17 - NOBILI, Guido
18 - ROMERO, Mateo
19 - CASTRO, Bruno
20 - STIPCIC, IVAN

Equipo

1 - GONZALEZ GALLERANO, LAUTARO
2 - PONCE, IÑAKI JOAQUIN
3 - PEREZ, EZEQUIEL AGUSTIN
4 - PITTAU ROSSI, FACUNDO
5 - RACIOPPI, BRAULIO
6 - CAPRETTI, BAUTISTA PABLO
7 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
8 - CATTANEO MARTIN, Matías Gabriel
9 - GOMEZ PUSSETTO, RENZO MARTIN (Cap)
10 - MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO
11 - PERSOGLIO, IGNACIO
12 - CHAPARRO, IGNACIO
13 - CORNEJO LUCONI, TOMAS FERNANDO
14 - MOHAMMAD, JUAN IGNACIO
15 - RIVAROLA OLIVARES, MIQUEAS JOAQUIN
16 - FILICE LOPEZ, JUAN AGUSTIN
17 - YANZON, FACUNDO NICOLAS
18 - BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS
19 - GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO
20 - SOLORZA, MATIAS AGUSTIN

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Tarjeta Verde | NOBILI, Guido (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | GOMEZ PUSSETTO, RENZO MARTIN (Asociación Mendocina )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | FORTES, BAUTISTA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 39'(TT) | Gol de Jugada | INFANZON, RAMIRO NICOLAS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | PONCE, IÑAKI JOAQUIN (Asociación Mendocina )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | PONCE, IÑAKI JOAQUIN (Asociación Mendocina )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO (Asociación Mendocina )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | ROMERO, Mateo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Poletti KONONCZYK, Bautista León (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nestor Burman
Entrenador: Juan Ignacio Gilardi
Preparador Físico: Agustin Brega
Jefe de Equipo: Ignacio Pacheco
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Daniela Casale
Entrenador: Leonardo Daniel Lorenzo
Preparador Físico: Pablo Anastasi
Jefe de Equipo: Buttini Rodrigo Adrian
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ovando, Lautaro
Arbitro #2: GERBOTTO, Juan

Médico Oficial

SILVIA SINGH - MP 6790
Jueces de Mesa: HERRERA MIRTA y CLARASO GRACIELA

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1 Asociación Mendocina 0
 
  Posiciones Finales - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
 
1º 
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires
2º 
Asociación Mendocina
3º 
Federación Cordobesa
4º 
Asociación Litoral
5º 
Asociación Tucumana
6º 
Asociación Salteña
7º 
Federacion Catamarqueña de Hockey
8º 
Federación Tandilense
9º 
Federación de Santiago del Estero
10º 
Asociación Tucumana B
11º 
Federación Entrerriana
12º 
Asociación Santa Cruz Norte
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
10 INFANZON, RAMIRO NICOLAS  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 9
10 FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel  Federación de Santiago del Estero 8
8 DOMENE, Lautaro  Federación Cordobesa 7
10 ISOLA, JOAQUIN  Asociación Salteña 7
18 MONTRASI, Juan Ignacio  Asociación Litoral 5
6 Arias Caldelari, Julian Marino Jose  Federacion Catamarqueña de Hockey 5
14 AGUILAR, Joaquin  Federación Cordobesa 5
10 NARDORILLO, Ignacio  Asociación Tucumana 4
9 MAGDALENA, MATEO  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4
8 MICAZ, Santiago  Asociación Litoral 4
9 ZIMMER, Marcos Ezequiel  Federación Cordobesa 4
6 BRUNET, Erik Ian  Asociación Tucumana B 4
7 MANGINI, Santiago  Asociación Litoral 3
5 NICKEL, Alejo  Federación Cordobesa 3
10 Colman, Jordan Nicolas  Federacion Catamarqueña de Hockey 3
10 ZARATE, Juan Cruz  Federación Cordobesa 3
7 ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS  Asociación Mendocina 2
10 PIETTA, Mateo  Asociación Litoral 2
6 GARMENDIA, Bautista  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
11 Poletti KONONCZYK, Bautista León  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
11 Dandeu, Juan Ignacio  Federación Entrerriana 2
19 CASTRO, Bruno  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
5 RISTORTO SUIRESZCZ, GEANLUCA  Asociación Santa Cruz Norte 2
9 GOMEZ PUSSETTO, RENZO MARTIN  Asociación Mendocina 2
9 CABRERA, Bruno Alejandro  Federación de Santiago del Estero 2
9 BARRIENTOS, Tomas  Asociación Tucumana 2
13 Manzur, Francisco  Federacion Catamarqueña de Hockey 2
18 MARTINEZ AMOROSO, Geronimo  Federación Tandilense 2
10 ZORRILLA, Thiago  Federación Tandilense 2
19 CIFUENTES MONSALVO, MATIAS EXEQUIEL  Asociación Santa Cruz Norte 2
6 BUSTOS PALLADINI, Leandro Nahuel  Asociación Tucumana 1
5 SOLER, Agustin  Asociación Tucumana 1
4 QUINTEROS, Rodrigo  Federación de Santiago del Estero 1
16 GARCÍA VILTEZ, ROBERTO CARLOS  Federacion Catamarqueña de Hockey 1
13 BERTINAT GONNET, Fausto Federico  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
11 ISOLA, VALENTIN  Asociación Salteña 1
13 REYNOSO, Santiago Alfredo  Asociación Tucumana B 1
13 MORAD, Agustín Emiliano  Asociación Litoral 1
8 BUSCETTO, Santiago  Asociación Tucumana 1
16 STRICKLER PEREDO, Guillermo  Federación Cordobesa 1
25 GONZALEZ LARREA, Bautista  Federación Entrerriana 1
15 OJEDA, Lucas Ignacio  Asociación Tucumana B 1
3 TABARES, Matias Ezequiel  Asociación Litoral 1
15 MOLINA, Mauricio Sebastian  Asociación Tucumana 1
8 CATTANEO MARTIN, Matías Gabriel  Asociación Mendocina 1
18 Wallingre, Justo  Federación Entrerriana 1
14 OCAMPO ARIAS, DAMIAN AGUSTIN  Federacion Catamarqueña de Hockey 1
11 Alexander Bertoldi, Tomás Joaquin  Federación Tandilense 1
7 BULACIO, Gaston Ezequiel  Asociación Tucumana 1
15 FORTES, BAUTISTA  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
11 LUCERO, Lautaro Ernesto  Asociación Litoral 1
15 RIVAROLA OLIVARES, MIQUEAS JOAQUIN  Asociación Mendocina 1
21 Lopez Soria, Marcos Joel  Federacion Catamarqueña de Hockey 1
9 GONZALEZ METILLI, MATEO  Federación Tandilense 1
9 Santa Coloma Salvarezza, Thiago  Federación Entrerriana 1
10 MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO  Asociación Mendocina 1
3 ALSOGARAY, Lucas Santiago  Asociación Tucumana B 1
3 PEREZ, EZEQUIEL AGUSTIN  Asociación Mendocina 1
19 Frankhuizen, Daan Johannes Ronald  Asociación Tucumana B 1
7 ORTIZ, Benjamin  Federación Cordobesa 1
11 LURGO, Franco Exequiel  Federación Cordobesa 1
16 Mulky, Khalil Santiago  Asociación Salteña 1
11 PERSOGLIO, IGNACIO  Asociación Mendocina 1
7 Pereyra Jalil, Tomas Nadir  Asociación Salteña 1
15 VELIZ, Alejo Sebastián  Federación de Santiago del Estero 1
19 GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO  Asociación Mendocina 1
16 REY, MATIAS NAHUEL  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
10 ZARATE, Juan Cruz  Federación Cordobesa 2
8 MICAZ, Santiago  Asociación Litoral 2
14 AGUILAR, Joaquin  Federación Cordobesa 1
10 MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO  Asociación Mendocina 1
9 ZIMMER, Marcos Ezequiel  Federación Cordobesa 1
8 CATTANEO MARTIN, Matías Gabriel  Asociación Mendocina 1
8 DOMENE, Lautaro  Federación Cordobesa 1
15 RIVAROLA OLIVARES, MIQUEAS JOAQUIN  Asociación Mendocina 1
10 PIETTA, Mateo  Asociación Litoral 1
7 ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS  Asociación Mendocina 1
7 ORTIZ, Benjamin  Federación Cordobesa 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
15  OJEDA, Lucas Ignacio Asociación Tucumana B 4
15  FORTES, BAUTISTA Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
11  Dandeu, Juan Ignacio Federación Entrerriana 3
DECIMA, Ignacio Federación Tandilense 2
15  MOLINA, Mauricio Sebastian Asociación Tucumana 2
DOMENE, Lautaro Federación Cordobesa 2
BICA MARTÍNEZ, Leandro David Federación de Santiago del Estero 2
GONZALEZ METILLI, MATEO Federación Tandilense 2
RIPOLL, Francisco Federación Cordobesa 2
11  ISOLA, VALENTIN Asociación Salteña 2
ABRATTE, Francisco Federación Cordobesa 2
10  FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel Federación de Santiago del Estero 2
PONCE, IÑAKI JOAQUIN Asociación Mendocina 2
19  ARIAS, Tomas Federación Cordobesa 2
Rodriguez, Keyla Federacion Catamarqueña de Hockey 2
13  Manzur, Francisco Federacion Catamarqueña de Hockey 2
16  STRICKLER PEREDO, Guillermo Federación Cordobesa 2
15  Garrido, Marcos Augusto Federación Entrerriana 2
BUSCETTO, Santiago Asociación Tucumana 2
MAGDALENA, MATEO Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
17  GUZMAN, JUAN CRUZ Federacion Catamarqueña de Hockey 1
CABRERA, Bruno Alejandro Federación de Santiago del Estero 1
17  VIGLIONE, Francisco Esteban Asociación Litoral 1
10  PIETTA, Mateo Asociación Litoral 1
QUINTEROS, Rodrigo Federación de Santiago del Estero 1
19  Frankhuizen, Daan Johannes Ronald Asociación Tucumana B 1
BINAGHI, Lucas Alfredo Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
HERNANDEZ, JOAQUIN Asociación Santa Cruz Norte 1
AYUDARTE, Santiago Agustin Asociación Tucumana B 1
BUSTOS PALLADINI, Leandro Nahuel Asociación Tucumana 1
MANGINI, Santiago Asociación Litoral 1
CASSINESE, Emanuel Asociación Litoral 1
16  ORTEGA, Joaquin Tadeo Asociación Tucumana B 1
GOMEZ PUSSETTO, RENZO MARTIN Asociación Mendocina 1
13  PAIOLA, Massimo Agustín Federación de Santiago del Estero 1
15  RIVAROLA OLIVARES, MIQUEAS JOAQUIN Asociación Mendocina 1
20  GENCARELLI, Maximo Bautista Federación Cordobesa 1
BULACIO, Gaston Ezequiel Asociación Tucumana 1
10  ZORRILLA, Thiago Federación Tandilense 1
ZUGBI, Tadeo Federación Tandilense 1
ARROYO, Santiago Ariel Asociación Tucumana B 1
17  YANZON, FACUNDO NICOLAS Asociación Mendocina 1
13  CORNEJO LUCONI, TOMAS FERNANDO Asociación Mendocina 1
11  PERSOGLIO, IGNACIO Asociación Mendocina 1
11  GOMEZ, FRANCO DANILO Asociación Santa Cruz Norte 1
MANLLA, Facundo Ezequiel Asociación Tucumana 1
18  Rodriguez, Sergio Daniel Federacion Catamarqueña de Hockey 1
19  Pintos Bergna, Tobías Valentín Federación Entrerriana 1
11  SANCHEZ, Mario Elias Federación de Santiago del Estero 1
17  NOBILI, Guido Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
10  MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO Asociación Mendocina 1
GARMENDIA, Bautista Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
Galindez, Ivan Rodrigo Isaac Federacion Catamarqueña de Hockey 1
15  Sosa, Gonzalo Adriel Federación Cordobesa 1
Vilte Biassini, Ignacio Asociación Salteña 1
17  Gauto, Lisandro Javier Federación Entrerriana 1
VIVIANT, Tobias Nicolas Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
GONZÁLEZ, Ramón Emanuel Federación de Santiago del Estero 1
ORTIZ, Benjamin Federación Cordobesa 1
11  LOPEZ, Juan Ignacio Asociación Tucumana B 1
18  Mesones, Lautaro Benjamin Asociación Salteña 1
Orquera, Sergio Uriel Federacion Catamarqueña de Hockey 1
16  Andreu, Juan Federación Tandilense 1
García Celiberti, Lorenzo Federación Tandilense 1
16  MORANDIN, Lautaro Asociación Litoral 1
10  ISOLA, JOAQUIN Asociación Salteña 1
Pereyra Jalil, Tomas Nadir Asociación Salteña 1
ZIMMER, Marcos Ezequiel Federación Cordobesa 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
BUSCETTO, Santiago Asociación Tucumana 2
10  FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel Federación de Santiago del Estero 2
SOLER, Agustin Asociación Tucumana 1
15  FORTES, BAUTISTA Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
13  Manzur, Francisco Federacion Catamarqueña de Hockey 1
GONZÁLEZ, Ramón Emanuel Federación de Santiago del Estero 1
CAMPOPIANO TALE, Valentino Tomas Asociación Tucumana 1
ARROYO, Santiago Ariel Asociación Tucumana B 1
Cinta Easdale, Mateo Asociación Salteña 1
BANCO, Samir Alejandro Federación de Santiago del Estero 1
11  ISOLA, VALENTIN Asociación Salteña 1
QUINTEROS, Rodrigo Federación de Santiago del Estero 1
19  MACKAY, Facundo Asociación Tucumana 1
Santellan, Lucas Facundo Federacion Catamarqueña de Hockey 1
Pereyra Jalil, Tomas Nadir Asociación Salteña 1
20  GENCARELLI, Maximo Bautista Federación Cordobesa 1
10  MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO Asociación Mendocina 1
25  GONZALEZ LARREA, Bautista Federación Entrerriana 1
CALEUTRU, GONZALO AGUSTIN Asociación Santa Cruz Norte 1
13  Vaca, Nazareno Walter Asociación Salteña 1
11  Poletti KONONCZYK, Bautista León Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
GONZALEZ METILLI, MATEO Federación Tandilense 1
BICA MARTÍNEZ, Leandro David Federación de Santiago del Estero 1
GOMEZ PUSSETTO, RENZO MARTIN Asociación Mendocina 1
18  ROMERO, Mateo Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
15  Garrido, Marcos Augusto Federación Entrerriana 1
13  CORNEJO LUCONI, TOMAS FERNANDO Asociación Mendocina 1
CARABAJAL, Ariel German Asociación Tucumana B 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
CAMPOPIANO TALE, Valentino Tomas Asociación Tucumana 1
12  Rubies, Renato Agustin Asociación Salteña 1

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
12  Rubies, Renato Agustin Asociación Salteña A determinar Tribunal de Disciplina
CAMPOPIANO TALE, Valentino Tomas Asociación Tucumana A determinar Tribunal de Disciplina

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
 No existen registros en la base de datos