Miércoles |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Zona A
|
13:30
|
01
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Partido 01 | Zona A
| 13:30hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB
Federación Cordobesa
6
|
Asociación Tucumana
1
|
Equipo
1 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
|
2 - FERRERO FARIAS, Lautaro
|
3 - YZET, Uriel
|
4 - COSTA, Juan Agustin
|
5 - PERALTA, Camilo
|
6 - GENCARELLI, Ulises
|
7 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
|
8 - ZARATE, Facundo Julio (Cap)
|
9 - GARRONE, Gaspar
|
10 - FELTES, Agustin Tomas
|
11 - MEDICI, Giuliano
|
12 - CORRADINI, Catriel Conrado
|
13 - RIVEROS SEGUI, Franco Matias
|
14 - KRUGER, Joaquin
|
15 - TRIPIANA, FRANCO EMANUEL
|
16 - ORTIZ, Benjamin
|
17 - HORVATH, Simon
|
18 - ZARATE, Juan Cruz
|
|
Equipo
1 - MARTINEZ MOLINA, Rodrigo |
2 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel |
3 - MOLINA, Mauricio Sebastian |
4 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO |
5 - GIGENA, Gerardo Esteban (Cap) |
6 - SOLER, Agustin |
7 - SNIPPE, Pim Bastiaan |
8 - GARCIA, Franco |
9 - DE LORENZO, Jonathan |
10 - PALACIO, Juan |
11 - GARCIA, Mauricio |
12 - GARCIA, David |
13 - DECIMA, Leon Agustin |
14 - Schodel, MORITZ LEONHARD |
15 - CAMACHO, Angel Gastón |
16 - ROLDAN, Gabriel Sebastian |
17 - ROLDAN, Carlos Esteban |
18 - BARRIENTOS, Tomas |
19 - CALDERON, Marcelo Esteban |
20 - MANONNI BRIZUELA, Mariano Martin |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
2'(PT) | Gol de Jugada | FELTES, Agustin Tomas (Federación Cordobesa )
18'(ST) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (Federación Cordobesa )
42'(TT) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (Federación Cordobesa )
28'(ST) | Gol de Jugada | GARRONE, Gaspar (Federación Cordobesa )
53'(CT) | Gol de Jugada | GARRONE, Gaspar (Federación Cordobesa )
32'(TT) | Tarjeta Verde | ZARATE, Facundo Julio (Federación Cordobesa )
44'(TT) | Gol de Penal | HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel (Asociación Tucumana )
44'(TT) | Tarjeta Verde | KRUGER, Joaquin (Federación Cordobesa )
47'(CT) | Tarjeta Verde | PALACIO, Juan (Asociación Tucumana )
47'(CT) | Tarjeta Verde | COSTA, Juan Agustin (Federación Cordobesa )
50'(CT) | Tarjeta Amarilla | GARCIA, Mauricio (Asociación Tucumana )
55'(CT) | Gol de Jugada | ZARATE, Juan Cruz (Federación Cordobesa )
59'(CT) | Tarjeta Amarilla | ROLDAN, Gabriel Sebastian (Asociación Tucumana )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador: DANIEL GARCIA
Preparador Físico: Facundo Guzman
Jefe de Equipo: RIPOLL Ruben
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Omar Sanchez
Entrenador: ALBERTO RAFAEL DARNAY
Preparador Físico: Federico Dietrich
Jefe de Equipo: Villagra Leandro
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Di Blasi, Juan Ignacio
Arbitro #2: Roco, Alberto Nicolas
|
Médico Oficial
PAULA SAURO MAT 24705
|
Jueces de Mesa: ANDREA GONZALEZ y AILEN DIENI
|
|
|
2 |
Federación Cordobesa
|
6
|
Asociación Tucumana
|
1
|
Zona A
|
13:30
|
02
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Partido 02 | Zona A
| 13:30hs.
Cancha #1 ESTADIO
Asociación Litoral
1
|
Asociación Mendocina
1
|
Equipo
1 - BALLARINI, Agustín
|
2 - GARCIA BECERRA, Alvaro
|
3 - BORETTI, Marcos
|
4 - SPADONI, Franco
|
5 - VERNASCHI NIELSEN, Alex (Cap)
|
6 - MICAZ, Santiago
|
7 - GIMÉNEZ, Santiago
|
8 - PIETTA, Mateo
|
9 - RECOARO SANTORO, Laureano
|
10 - GIUSTOZZI, Santino
|
11 - AMELONG, Jorge Francisco
|
12 - PIETRODARCHI, Tadeo
|
13 - MORAD, Agustín Emiliano
|
14 - ALDANA NAVARRO, Fernando Luis
|
15 - AIMAR, Ignacio Pablo
|
16 - MORANDIN, Lautaro
|
17 - BORETTI, Santiago Romeo
|
18 - MORLAN, Sebastián
|
19 - MONTRASI, Juan Ignacio
|
20 - MUTTI STEGMANN, Tomás
|
|
Equipo
1 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN (Cap) |
2 - POZZEBON, Mauro Andres |
3 - SCANIO, AGUSTIN EZEQUIEL |
4 - FLORES SUDEN, AGUSTIN NICOLAS |
5 - PONCE, IÑAKI JOAQUIN |
6 - FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL |
7 - Moreno VARGAS, Juan Manuel |
8 - CAICEDO LOPEZ, MARCOS NICOLAS |
9 - Tarquini, Ian |
10 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL |
11 - GARCIA DI CARLOS, JUAN PABLO |
12 - Cabaña Santi, Agustin |
13 - DIAZ TELLO, NAHUEL ESTEBAN |
14 - SANCHEZ GUTIERREZ, MARCOS AGUSTIN |
15 - MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO |
16 - GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO |
17 - GARCIA ROSELLO, DIEGO IGNACIO |
18 - GOMEZ PUSSETTO, RENZO MARTIN |
19 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS |
20 - REINA MUÑOZ, AGUSTIN FRANCISCO |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
27'(ST) | Tarjeta Verde | GARCIA ROSELLO, DIEGO IGNACIO (Asociación Mendocina )
52'(CT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL (Asociación Mendocina )
54'(CT) | Gol de Jugada | MORLAN, Sebastián (Asociación Litoral )
58'(CT) | Tarjeta Verde | CAICEDO LOPEZ, MARCOS NICOLAS (Asociación Mendocina )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Jorge Micaz
Entrenador: MARCELO MONTRASI
Preparador Físico: DIEGO MATURANO
Jefe de Equipo: Mariano Podesta
Ayudante:
Médico: Rodrigo Gonzalez - 2211/2
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Juan Carlos Verderico
Entrenador: Mariano Caicedo
Preparador Físico: Gustavo Zingaretti
Jefe de Equipo: Enzo Battaglia
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
Arbitro #2: Castro, Alvaro
|
Médico Oficial
RIGOTUSO GABRIEL MAT. 18991
|
Jueces de Mesa: CABEZAS ANALIA y CASELLA MARCELA
|
|
|
1 |
Asociación Litoral
|
1
|
Asociación Mendocina
|
1
|
Zona A
|
20:00
|
03
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Partido 03 | Zona A
| 20:00hs.
Cancha #1 ESTADIO
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires
10
|
Asociación Tucumana
0
|
Equipo
1 - Correa, Ignacio Tomas
|
2 - ZAGO, Lisandro
|
3 - IBARRA, IGNACIO
|
4 - TERZI, JAIME
|
5 - GONZALEZ GABRIELI, TOMAS
|
6 - DRUZIUK, Francisco
|
7 - TORRIGIANI, SANTIAGO
|
8 - MERLINI, Felipe
|
9 - TOSCANI, LUCAS
|
10 - MORESCHI, Federico Carlos
|
11 - SILVETTI, Tobías
|
12 - DIAZ, Juan Ignacio
|
13 - MOLINA EHRMAN, Ezequiel Alexis
|
14 - DRAGO MEZZANO, Luciano
|
15 - MAHON, TADEO
|
16 - BINAGHI, Santiago (Cap)
|
17 - MARCHESE, RODRIGO
|
18 - Marcucci, Tadeo
|
19 - GUZMAN CAPUTO, Tiago Nicolas
|
20 - MENDEZ PIN, LUCIO
|
|
Equipo
1 - MARTINEZ MOLINA, Rodrigo |
2 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel |
3 - MOLINA, Mauricio Sebastian |
4 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO |
5 - GIGENA, Gerardo Esteban (Cap) |
6 - SOLER, Agustin |
7 - SNIPPE, Pim Bastiaan |
8 - GARCIA, Franco |
9 - DE LORENZO, Jonathan |
10 - PALACIO, Juan |
11 - GARCIA, Mauricio |
12 - GARCIA, David |
13 - DECIMA, Leon Agustin |
14 - Schodel, MORITZ LEONHARD |
15 - CAMACHO, Angel Gastón |
16 - ROLDAN, Gabriel Sebastian |
17 - ROLDAN, Carlos Esteban |
18 - BARRIENTOS, Tomas |
19 - CALDERON, Marcelo Esteban |
20 - MANONNI BRIZUELA, Mariano Martin |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
4'(PT) | Gol de Jugada | TOSCANI, LUCAS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
20'(ST) | Gol de Corner | TOSCANI, LUCAS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
35'(TT) | Gol de Jugada | TOSCANI, LUCAS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
7'(PT) | Gol de Corner | MOLINA EHRMAN, Ezequiel Alexis (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
33'(TT) | Gol de Corner | MOLINA EHRMAN, Ezequiel Alexis (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
21'(ST) | Gol de Jugada | TORRIGIANI, SANTIAGO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
29'(ST) | Gol de Jugada | TORRIGIANI, SANTIAGO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
38'(TT) | Tarjeta Verde | MARCHESE, RODRIGO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
54'(CT) | Gol de Corner | MARCHESE, RODRIGO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
48'(CT) | Gol de Jugada | MORESCHI, Federico Carlos (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
59'(CT) | Gol de Jugada | DRUZIUK, Francisco (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Araceli Rodriguez
Entrenador: Juan Ignacio Gilardi
Preparador Físico: Jeronimo Gonzalez
Jefe de Equipo: Ivan Lesce
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Omar Sanchez
Entrenador: ALBERTO RAFAEL DARNAY
Preparador Físico: Federico Dietrich
Jefe de Equipo: Villagra Leandro
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Bertolotti, LUCA
Arbitro #2: Roco, Alberto Nicolas
|
Médico Oficial
RIGOTUSO GABRIEL MAT. 18991
|
Jueces de Mesa: SILVIA TORI y CAROLINA MORASSUTTI
|
|
|
1 |
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires
|
10
|
Asociación Tucumana
|
0
|
Jueves |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Zona A
|
11:45
|
04
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Partido 04 | Zona A
| 11:45hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB
Federación Cordobesa
2
|
Asociación Litoral
1
|
Equipo
1 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
|
2 - FERRERO FARIAS, Lautaro (Cap)
|
3 - YZET, Uriel
|
4 - COSTA, Juan Agustin
|
5 - PERALTA, Camilo
|
6 - GENCARELLI, Ulises
|
7 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
|
8 - ZARATE, Facundo Julio
|
9 - GARRONE, Gaspar
|
10 - FELTES, Agustin Tomas
|
11 - MEDICI, Giuliano
|
12 - CORRADINI, Catriel Conrado
|
13 - RIVEROS SEGUI, Franco Matias
|
14 - KRUGER, Joaquin
|
15 - TRIPIANA, FRANCO EMANUEL
|
16 - ORTIZ, Benjamin
|
17 - HORVATH, Simon
|
18 - ZARATE, Juan Cruz
|
|
Equipo
1 - BALLARINI, Agustín |
2 - GARCIA BECERRA, Alvaro |
3 - BORETTI, Marcos |
4 - SPADONI, Franco |
5 - VERNASCHI NIELSEN, Alex (Cap) |
6 - MICAZ, Santiago |
7 - GIMÉNEZ, Santiago |
8 - PIETTA, Mateo |
9 - RECOARO SANTORO, Laureano |
10 - GIUSTOZZI, Santino |
11 - AMELONG, Jorge Francisco |
12 - PIETRODARCHI, Tadeo |
13 - MORAD, Agustín Emiliano |
14 - ALDANA NAVARRO, Fernando Luis |
15 - AIMAR, Ignacio Pablo |
16 - MORANDIN, Lautaro |
17 - BORETTI, Santiago Romeo |
18 - MORLAN, Sebastián |
19 - MONTRASI, Juan Ignacio |
20 - MUTTI STEGMANN, Tomás |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
3'(PT) | Tarjeta Verde | YZET, Uriel (Federación Cordobesa )
41'(TT) | Tarjeta Amarilla | YZET, Uriel (Federación Cordobesa )
6'(PT) | Tarjeta Verde | GARRONE, Gaspar (Federación Cordobesa )
6'(PT) | Tarjeta Verde | GIMÉNEZ, Santiago (Asociación Litoral )
11'(PT) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (Federación Cordobesa )
14'(PT) | Gol de Jugada | MONTRASI, Juan Ignacio (Asociación Litoral )
21'(ST) | Tarjeta Amarilla | MUTTI STEGMANN, Tomás (Asociación Litoral )
55'(CT) | Tarjeta Amarilla | GARCIA BECERRA, Alvaro (Asociación Litoral )
59'(CT) | Gol de Penal | ZARATE, Facundo Julio (Federación Cordobesa )
59'(CT) | Tarjeta Amarilla | GIUSTOZZI, Santino (Asociación Litoral )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador: DANIEL GARCIA
Preparador Físico: Facundo Guzman
Jefe de Equipo: RIPOLL Ruben
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Jorge Micaz
Entrenador: MARCELO MONTRASI
Preparador Físico: DIEGO MATURANO
Jefe de Equipo: Mariano Podesta
Ayudante:
Médico: Rodrigo Gonzalez - 2211/2
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Di Blasi, Juan Ignacio
Arbitro #2: Roco, Alberto Nicolas
|
Médico Oficial
PELLIZER TOMAS MP-24779
|
Jueces de Mesa: SILVANA VALENZIANO y YANNINA YORIO
|
|
|
2 |
Federación Cordobesa
|
2
|
Asociación Litoral
|
1
|
Zona A
|
11:45
|
05
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Partido 05 | Zona A
| 11:45hs.
Cancha #1 ESTADIO
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires
4
|
Asociación Mendocina
1
|
Equipo
1 - Correa, Ignacio Tomas
|
2 - ZAGO, Lisandro
|
3 - IBARRA, IGNACIO
|
4 - TERZI, JAIME
|
5 - GONZALEZ GABRIELI, TOMAS
|
6 - DRUZIUK, Francisco
|
7 - TORRIGIANI, SANTIAGO
|
8 - MERLINI, Felipe
|
9 - TOSCANI, LUCAS
|
10 - MORESCHI, Federico Carlos
|
11 - SILVETTI, Tobías
|
12 - DIAZ, Juan Ignacio
|
13 - MOLINA EHRMAN, Ezequiel Alexis
|
14 - DRAGO MEZZANO, Luciano
|
15 - MAHON, TADEO
|
16 - BINAGHI, Santiago (Cap)
|
17 - MARCHESE, RODRIGO
|
18 - Marcucci, Tadeo
|
19 - GUZMAN CAPUTO, Tiago Nicolas
|
20 - MENDEZ PIN, LUCIO
|
|
Equipo
1 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN (Cap) |
2 - POZZEBON, Mauro Andres |
3 - SCANIO, AGUSTIN EZEQUIEL |
4 - FLORES SUDEN, AGUSTIN NICOLAS |
5 - PONCE, IÑAKI JOAQUIN |
6 - FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL |
7 - Moreno VARGAS, Juan Manuel |
8 - CAICEDO LOPEZ, MARCOS NICOLAS |
9 - Tarquini, Ian |
10 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL |
11 - GARCIA DI CARLOS, JUAN PABLO |
12 - Cabaña Santi, Agustin |
13 - DIAZ TELLO, NAHUEL ESTEBAN |
14 - SANCHEZ GUTIERREZ, MARCOS AGUSTIN |
15 - MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO |
16 - GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO |
17 - GARCIA ROSELLO, DIEGO IGNACIO |
18 - GOMEZ PUSSETTO, RENZO MARTIN |
19 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS |
20 - REINA MUÑOZ, AGUSTIN FRANCISCO |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
2'(PT) | Gol de Jugada | TOSCANI, LUCAS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
12'(PT) | Tarjeta Verde | FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL (Asociación Mendocina )
13'(PT) | Tarjeta Verde | MOLINA EHRMAN, Ezequiel Alexis (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
14'(PT) | Gol de Corner | MOLINA EHRMAN, Ezequiel Alexis (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
19'(ST) | Gol de Jugada | SILVETTI, Tobías (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
23'(ST) | Tarjeta Verde | MENDEZ PIN, LUCIO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
27'(ST) | Tarjeta Verde | CAICEDO LOPEZ, MARCOS NICOLAS (Asociación Mendocina )
39'(TT) | Gol de Corner | GARCIA ROSELLO, DIEGO IGNACIO (Asociación Mendocina )
50'(CT) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL (Asociación Mendocina )
54'(CT) | Gol de Jugada | TORRIGIANI, SANTIAGO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Araceli Rodriguez
Entrenador: Juan Ignacio Gilardi
Preparador Físico: Jeronimo Gonzalez
Jefe de Equipo: Ivan Lesce
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Juan Carlos Verderico
Entrenador: Mariano Caicedo
Preparador Físico: Gustavo Zingaretti
Jefe de Equipo: Enzo Battaglia
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Bertolotti, LUCA
Arbitro #2: Castro, Alvaro
|
Médico Oficial
LIRUSSO GASTON MAT.25189
|
Jueces de Mesa: CORONEL MARCELO y WARD LELIA
|
|
|
1 |
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires
|
4
|
Asociación Mendocina
|
1
|
Zona A
|
20:00
|
06
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Partido 06 | Zona A
| 20:00hs.
Cancha #1 ESTADIO
Asociación Litoral
2
|
Asociación Tucumana
0
|
Equipo
1 - BALLARINI, Agustín
|
2 - GARCIA BECERRA, Alvaro
|
3 - BORETTI, Marcos
|
4 - SPADONI, Franco
|
5 - VERNASCHI NIELSEN, Alex (Cap)
|
6 - MICAZ, Santiago
|
7 - GIMÉNEZ, Santiago
|
8 - PIETTA, Mateo
|
9 - RECOARO SANTORO, Laureano
|
10 - GIUSTOZZI, Santino
|
11 - AMELONG, Jorge Francisco
|
12 - PIETRODARCHI, Tadeo
|
13 - MORAD, Agustín Emiliano
|
14 - ALDANA NAVARRO, Fernando Luis
|
15 - AIMAR, Ignacio Pablo
|
16 - MORANDIN, Lautaro
|
17 - BORETTI, Santiago Romeo
|
18 - MORLAN, Sebastián
|
19 - MONTRASI, Juan Ignacio
|
20 - MUTTI STEGMANN, Tomás
|
|
Equipo
1 - MARTINEZ MOLINA, Rodrigo |
2 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel |
3 - MOLINA, Mauricio Sebastian |
4 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO |
5 - GIGENA, Gerardo Esteban (Cap) |
6 - SOLER, Agustin |
7 - SNIPPE, Pim Bastiaan |
8 - GARCIA, Franco |
9 - DE LORENZO, Jonathan |
10 - PALACIO, Juan |
11 - GARCIA, Mauricio |
12 - GARCIA, David |
13 - DECIMA, Leon Agustin |
14 - Schodel, MORITZ LEONHARD |
15 - CAMACHO, Angel Gastón |
16 - ROLDAN, Gabriel Sebastian |
17 - ROLDAN, Carlos Esteban |
18 - BARRIENTOS, Tomas |
19 - CALDERON, Marcelo Esteban |
20 - MANONNI BRIZUELA, Mariano Martin |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
15'(ST) | Tarjeta Verde | GIGENA, Gerardo Esteban (Asociación Tucumana )
21'(ST) | Gol de Corner | MICAZ, Santiago (Asociación Litoral )
32'(TT) | Gol de Jugada | PIETTA, Mateo (Asociación Litoral )
52'(CT) | Tarjeta Verde | PIETTA, Mateo (Asociación Litoral )
50'(CT) | Tarjeta Amarilla | SOLER, Agustin (Asociación Tucumana )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Jorge Micaz
Entrenador: MARCELO MONTRASI
Preparador Físico: DIEGO MATURANO
Jefe de Equipo: Mariano Podesta
Ayudante:
Médico: Rodrigo Gonzalez - 2211/2
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Omar Sanchez
Entrenador: ALBERTO RAFAEL DARNAY
Preparador Físico: Federico Dietrich
Jefe de Equipo: Villagra Leandro
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
Arbitro #2: Di Blasi, Juan Ignacio
|
Médico Oficial
LIRUSSO GASTON MAT.25189
|
Jueces de Mesa: CARLOS MALDONADO y ROXANA SAMBURGATO
|
|
|
1 |
Asociación Litoral
|
2
|
Asociación Tucumana
|
0
|
Viernes |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Zona A
|
12:30
|
07
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Partido 07 | Zona A
| 12:30hs.
Cancha #1 ESTADIO
Federación Cordobesa
5
|
Asociación Mendocina
0
|
Equipo
1 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
|
2 - FERRERO FARIAS, Lautaro
|
3 - YZET, Uriel
|
4 - COSTA, Juan Agustin
|
5 - PERALTA, Camilo
|
6 - GENCARELLI, Ulises
|
7 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
|
8 - ZARATE, Facundo Julio (Cap)
|
9 - GARRONE, Gaspar
|
10 - FELTES, Agustin Tomas
|
11 - MEDICI, Giuliano
|
12 - CORRADINI, Catriel Conrado
|
13 - RIVEROS SEGUI, Franco Matias
|
14 - KRUGER, Joaquin
|
15 - TRIPIANA, FRANCO EMANUEL
|
16 - ORTIZ, Benjamin
|
17 - HORVATH, Simon
|
18 - ZARATE, Juan Cruz
|
|
Equipo
1 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN (Cap) |
2 - POZZEBON, Mauro Andres |
3 - SCANIO, AGUSTIN EZEQUIEL |
4 - FLORES SUDEN, AGUSTIN NICOLAS |
5 - PONCE, IÑAKI JOAQUIN |
6 - FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL |
7 - Moreno VARGAS, Juan Manuel |
8 - CAICEDO LOPEZ, MARCOS NICOLAS |
9 - Tarquini, Ian |
10 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL |
11 - GARCIA DI CARLOS, JUAN PABLO |
12 - Cabaña Santi, Agustin |
13 - DIAZ TELLO, NAHUEL ESTEBAN |
14 - SANCHEZ GUTIERREZ, MARCOS AGUSTIN |
15 - MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO |
16 - GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO |
17 - GARCIA ROSELLO, DIEGO IGNACIO |
18 - GOMEZ PUSSETTO, RENZO MARTIN |
19 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS |
20 - REINA MUÑOZ, AGUSTIN FRANCISCO |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
11'(PT) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (Federación Cordobesa )
37'(TT) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (Federación Cordobesa )
11'(PT) | Tarjeta Verde | FLORES SUDEN, AGUSTIN NICOLAS (Asociación Mendocina )
14'(PT) | Tarjeta Amarilla | FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL (Asociación Mendocina )
16'(ST) | Gol de Corner | ZIMMER, Marcos Ezequiel (Federación Cordobesa )
23'(ST) | Gol de Jugada | TRIPIANA, FRANCO EMANUEL (Federación Cordobesa )
34'(TT) | Gol de Jugada | TRIPIANA, FRANCO EMANUEL (Federación Cordobesa )
30'(TT) | Tarjeta Verde | Tarquini, Ian (Asociación Mendocina )
34'(TT) | Tarjeta Verde | FELTES, Agustin Tomas (Federación Cordobesa )
39'(TT) | Tarjeta Verde | PONCE, IÑAKI JOAQUIN (Asociación Mendocina )
50'(CT) | Tarjeta Amarilla | PONCE, IÑAKI JOAQUIN (Asociación Mendocina )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador: DANIEL GARCIA
Preparador Físico: Facundo Guzman
Jefe de Equipo: RIPOLL Ruben
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Juan Carlos Verderico
Entrenador: Mariano Caicedo
Preparador Físico: Gustavo Zingaretti
Jefe de Equipo: Enzo Battaglia
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Bertolotti, LUCA
Arbitro #2: Di Blasi, Juan Ignacio
|
Médico Oficial
LIRUSSO GASTON MAT.25189
|
Jueces de Mesa: FERNANDEZ CRISTINA y MAXERA ROXANA
|
|
|
1 |
Federación Cordobesa
|
5
|
Asociación Mendocina
|
0
|
Zona A
|
12:30
|
08
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Partido 08 | Zona A
| 12:30hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires
6
|
Asociación Litoral
0
|
Equipo
1 - Correa, Ignacio Tomas
|
2 - ZAGO, Lisandro
|
3 - IBARRA, IGNACIO
|
4 - TERZI, JAIME
|
5 - GONZALEZ GABRIELI, TOMAS
|
6 - DRUZIUK, Francisco
|
7 - TORRIGIANI, SANTIAGO
|
8 - MERLINI, Felipe
|
9 - TOSCANI, LUCAS
|
10 - MORESCHI, Federico Carlos
|
11 - SILVETTI, Tobías
|
12 - DIAZ, Juan Ignacio
|
13 - MOLINA EHRMAN, Ezequiel Alexis
|
14 - DRAGO MEZZANO, Luciano
|
15 - MAHON, TADEO
|
16 - BINAGHI, Santiago (Cap)
|
17 - MARCHESE, RODRIGO
|
18 - Marcucci, Tadeo
|
19 - GUZMAN CAPUTO, Tiago Nicolas
|
20 - MENDEZ PIN, LUCIO
|
|
Equipo
1 - BALLARINI, Agustín |
2 - GARCIA BECERRA, Alvaro |
3 - BORETTI, Marcos |
4 - SPADONI, Franco |
5 - VERNASCHI NIELSEN, Alex (Cap) |
6 - MICAZ, Santiago |
7 - GIMÉNEZ, Santiago |
8 - PIETTA, Mateo |
9 - RECOARO SANTORO, Laureano |
10 - GIUSTOZZI, Santino |
11 - AMELONG, Jorge Francisco |
12 - PIETRODARCHI, Tadeo |
13 - MORAD, Agustín Emiliano |
14 - ALDANA NAVARRO, Fernando Luis |
15 - AIMAR, Ignacio Pablo |
16 - MORANDIN, Lautaro |
17 - BORETTI, Santiago Romeo |
18 - MORLAN, Sebastián |
19 - MONTRASI, Juan Ignacio |
20 - MUTTI STEGMANN, Tomás |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
14'(PT) | Gol de Jugada | MERLINI, Felipe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
19'(ST) | Gol de Jugada | SILVETTI, Tobías (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
47'(CT) | Gol de Jugada | SILVETTI, Tobías (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
22'(ST) | Gol de Jugada | TOSCANI, LUCAS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
29'(ST) | Gol de Corner | MOLINA EHRMAN, Ezequiel Alexis (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
43'(TT) | Tarjeta Verde | ZAGO, Lisandro (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
53'(CT) | Gol de Corner | TORRIGIANI, SANTIAGO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Araceli Rodriguez
Entrenador: Juan Ignacio Gilardi
Preparador Físico: Jeronimo Gonzalez
Jefe de Equipo: Ivan Lesce
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Jorge Micaz
Entrenador: MARCELO MONTRASI
Preparador Físico: DIEGO MATURANO
Jefe de Equipo: Mariano Podesta
Ayudante:
Médico: Rodrigo Gonzalez - 2211/2
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Roco, Alberto Nicolas
Arbitro #2: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
|
Médico Oficial
PELLIZER TOMAS MP-24779
|
Jueces de Mesa: MARCELA ELENA y VICTORIA POLIOTTI
|
|
|
2 |
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires
|
6
|
Asociación Litoral
|
0
|
Zona A
|
19:00
|
09
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Partido 09 | Zona A
| 19:00hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB
Asociación Mendocina
1
|
Asociación Tucumana
1
|
Equipo
1 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN
|
2 - POZZEBON, Mauro Andres
|
3 - SCANIO, AGUSTIN EZEQUIEL
|
4 - FLORES SUDEN, AGUSTIN NICOLAS
|
5 - PONCE, IÑAKI JOAQUIN
|
6 - FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL
|
7 - Moreno VARGAS, Juan Manuel
|
8 - CAICEDO LOPEZ, MARCOS NICOLAS
|
9 - Tarquini, Ian
|
10 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL (Cap)
|
11 - GARCIA DI CARLOS, JUAN PABLO
|
12 - Cabaña Santi, Agustin
|
13 - DIAZ TELLO, NAHUEL ESTEBAN
|
14 - SANCHEZ GUTIERREZ, MARCOS AGUSTIN
|
15 - MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO
|
16 - GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO
|
17 - GARCIA ROSELLO, DIEGO IGNACIO
|
18 - GOMEZ PUSSETTO, RENZO MARTIN
|
19 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
|
20 - REINA MUÑOZ, AGUSTIN FRANCISCO
|
|
Equipo
1 - MARTINEZ MOLINA, Rodrigo |
2 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel |
3 - MOLINA, Mauricio Sebastian |
4 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO |
5 - GIGENA, Gerardo Esteban (Cap) |
6 - SOLER, Agustin |
7 - SNIPPE, Pim Bastiaan |
8 - GARCIA, Franco |
9 - DE LORENZO, Jonathan |
10 - PALACIO, Juan |
11 - GARCIA, Mauricio |
12 - GARCIA, David |
13 - DECIMA, Leon Agustin |
14 - Schodel, MORITZ LEONHARD |
15 - CAMACHO, Angel Gastón |
16 - ROLDAN, Gabriel Sebastian |
17 - ROLDAN, Carlos Esteban |
18 - BARRIENTOS, Tomas |
19 - CALDERON, Marcelo Esteban |
20 - MANONNI BRIZUELA, Mariano Martin |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
24'(ST) | Tarjeta Amarilla | Moreno VARGAS, Juan Manuel (Asociación Mendocina )
25'(ST) | Tarjeta Verde | SOLER, Agustin (Asociación Tucumana )
32'(TT) | Gol de Jugada | ROLDAN, Carlos Esteban (Asociación Tucumana )
36'(TT) | Tarjeta Verde | SNIPPE, Pim Bastiaan (Asociación Tucumana )
43'(TT) | Gol de Jugada | REINA MUÑOZ, AGUSTIN FRANCISCO (Asociación Mendocina )
59'(CT) | Tarjeta Amarilla | CAICEDO LOPEZ, MARCOS NICOLAS (Asociación Mendocina )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Juan Carlos Verderico
Entrenador: Mariano Caicedo
Preparador Físico: Gustavo Zingaretti
Jefe de Equipo: Enzo Battaglia
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Omar Sanchez
Entrenador: ALBERTO RAFAEL DARNAY
Preparador Físico: Federico Dietrich
Jefe de Equipo: Villagra Leandro
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Di Blasi, Juan Ignacio
Arbitro #2: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
|
Médico Oficial
PELLIZER TOMAS MP-24779
|
Jueces de Mesa: GABRIELA MILANO y PAULA IMPERATRICE
|
|
|
2 |
Asociación Mendocina
|
1
|
Asociación Tucumana
|
1
|
Zona A
|
19:00
|
10
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Partido 10 | Zona A
| 19:00hs.
Cancha #1 ESTADIO
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires
1
|
Federación Cordobesa
1
|
Equipo
1 - Correa, Ignacio Tomas
|
2 - ZAGO, Lisandro
|
3 - IBARRA, IGNACIO
|
4 - TERZI, JAIME
|
5 - GONZALEZ GABRIELI, TOMAS
|
6 - DRUZIUK, Francisco
|
7 - TORRIGIANI, SANTIAGO
|
8 - MERLINI, Felipe
|
9 - TOSCANI, LUCAS
|
10 - MORESCHI, Federico Carlos
|
11 - SILVETTI, Tobías
|
12 - DIAZ, Juan Ignacio
|
13 - MOLINA EHRMAN, Ezequiel Alexis
|
14 - DRAGO MEZZANO, Luciano
|
15 - MAHON, TADEO
|
16 - BINAGHI, Santiago (Cap)
|
17 - MARCHESE, RODRIGO
|
18 - Marcucci, Tadeo
|
19 - GUZMAN CAPUTO, Tiago Nicolas
|
20 - MENDEZ PIN, LUCIO
|
|
Equipo
1 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo |
2 - FERRERO FARIAS, Lautaro (Cap) |
3 - YZET, Uriel |
4 - COSTA, Juan Agustin |
5 - PERALTA, Camilo |
6 - GENCARELLI, Ulises |
7 - ZIMMER, Marcos Ezequiel |
8 - ZARATE, Facundo Julio |
9 - GARRONE, Gaspar |
10 - FELTES, Agustin Tomas |
11 - MEDICI, Giuliano |
12 - CORRADINI, Catriel Conrado |
13 - RIVEROS SEGUI, Franco Matias |
14 - KRUGER, Joaquin |
15 - TRIPIANA, FRANCO EMANUEL |
16 - ORTIZ, Benjamin |
17 - HORVATH, Simon |
18 - ZARATE, Juan Cruz |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
24'(ST) | Tarjeta Verde | GENCARELLI, Ulises (Federación Cordobesa )
24'(ST) | Tarjeta Verde | DRAGO MEZZANO, Luciano (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
38'(TT) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (Federación Cordobesa )
40'(TT) | Gol de Corner | TORRIGIANI, SANTIAGO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
42'(TT) | Tarjeta Verde | MENDEZ PIN, LUCIO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Araceli Rodriguez
Entrenador: Juan Ignacio Gilardi
Preparador Físico: Jeronimo Gonzalez
Jefe de Equipo: Ivan Lesce
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador: DANIEL GARCIA
Preparador Físico: Facundo Guzman
Jefe de Equipo: RIPOLL Ruben
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Roco, Alberto Nicolas
Arbitro #2: Bertolotti, LUCA
|
Médico Oficial
LIRUSSO GASTON MAT.25189
|
Jueces de Mesa: JORGE FRATINI y MARCHESINI CAROLINA
|
|
|
1 |
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires
|
1
|
Federación Cordobesa
|
1
|
Sábado |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Finales
|
12:30
|
11
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Partido 11 | Finales
| 12:30hs.
Cancha #1 ESTADIO
Asociación Litoral
2
|
Asociación Mendocina
1
|
Equipo
1 - BALLARINI, Agustín
|
2 - GARCIA BECERRA, Alvaro
|
3 - BORETTI, Marcos
|
4 - SPADONI, Franco
|
5 - VERNASCHI NIELSEN, Alex (Cap)
|
6 - MICAZ, Santiago
|
7 - GIMÉNEZ, Santiago
|
8 - PIETTA, Mateo
|
9 - RECOARO SANTORO, Laureano
|
10 - GIUSTOZZI, Santino
|
11 - AMELONG, Jorge Francisco
|
12 - PIETRODARCHI, Tadeo
|
13 - MORAD, Agustín Emiliano
|
14 - ALDANA NAVARRO, Fernando Luis
|
15 - AIMAR, Ignacio Pablo
|
16 - MORANDIN, Lautaro
|
17 - BORETTI, Santiago Romeo
|
18 - MORLAN, Sebastián
|
19 - MONTRASI, Juan Ignacio
|
20 - MUTTI STEGMANN, Tomás
|
|
Equipo
1 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN (Cap) |
2 - POZZEBON, Mauro Andres |
3 - SCANIO, AGUSTIN EZEQUIEL |
4 - FLORES SUDEN, AGUSTIN NICOLAS |
5 - PONCE, IÑAKI JOAQUIN |
6 - FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL |
7 - Moreno VARGAS, Juan Manuel |
8 - CAICEDO LOPEZ, MARCOS NICOLAS |
9 - Tarquini, Ian |
10 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL |
11 - GARCIA DI CARLOS, JUAN PABLO |
12 - Cabaña Santi, Agustin |
13 - DIAZ TELLO, NAHUEL ESTEBAN |
14 - SANCHEZ GUTIERREZ, MARCOS AGUSTIN |
15 - MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO |
16 - GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO |
17 - GARCIA ROSELLO, DIEGO IGNACIO |
18 - GOMEZ PUSSETTO, RENZO MARTIN |
19 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS |
20 - REINA MUÑOZ, AGUSTIN FRANCISCO |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
13'(PT) | Tarjeta Verde | FLORES SUDEN, AGUSTIN NICOLAS (Asociación Mendocina )
37'(TT) | Tarjeta Verde | MORANDIN, Lautaro (Asociación Litoral )
46'(CT) | Tarjeta Verde | GARCIA BECERRA, Alvaro (Asociación Litoral )
47'(CT) | Gol de Corner | MICAZ, Santiago (Asociación Litoral )
48'(CT) | Tarjeta Verde | MONTRASI, Juan Ignacio (Asociación Litoral )
55'(CT) | Tarjeta Verde | Moreno VARGAS, Juan Manuel (Asociación Mendocina )
57'(CT) | Gol de Jugada | FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL (Asociación Mendocina )
58'(CT) | Gol de Jugada | GIMÉNEZ, Santiago (Asociación Litoral )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Jorge Micaz
Entrenador: MARCELO MONTRASI
Preparador Físico: DIEGO MATURANO
Jefe de Equipo: Mariano Podesta
Ayudante:
Médico: Rodrigo Gonzalez - 2211/2
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Juan Carlos Verderico
Entrenador: Mariano Caicedo
Preparador Físico: Gustavo Zingaretti
Jefe de Equipo: Enzo Battaglia
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
Arbitro #2: Di Blasi, Juan Ignacio
|
Médico Oficial
LIRUSSO GASTON MAT.25189
|
Jueces de Mesa: FERLI ALEJANDRO y MARCHESINI CAROLINA
|
|
|
1 |
Asociación Litoral
|
2
|
Asociación Mendocina
|
1
|
Finales
|
14:15
|
12
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2019 - Selecciones Caballeros Sub 21 Campeonato
Partido 12 | Finales
| 14:15hs.
Cancha #1 ESTADIO
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires
1
(4)
|
Federación Cordobesa
1
(3)
|
Equipo
1 - Correa, Ignacio Tomas
|
2 - ZAGO, Lisandro
|
3 - IBARRA, IGNACIO
|
4 - TERZI, JAIME
|
5 - GONZALEZ GABRIELI, TOMAS
|
6 - DRUZIUK, Francisco
|
7 - TORRIGIANI, SANTIAGO
|
8 - MERLINI, Felipe
|
9 - TOSCANI, LUCAS
|
10 - MORESCHI, Federico Carlos
|
11 - SILVETTI, Tobías
|
12 - DIAZ, Juan Ignacio
|
13 - MOLINA EHRMAN, Ezequiel Alexis
|
14 - DRAGO MEZZANO, Luciano
|
15 - MAHON, TADEO
|
16 - BINAGHI, Santiago (Cap)
|
17 - MARCHESE, RODRIGO
|
18 - Marcucci, Tadeo
|
19 - GUZMAN CAPUTO, Tiago Nicolas
|
20 - MENDEZ PIN, LUCIO
|
|
Equipo
1 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo |
2 - FERRERO FARIAS, Lautaro |
3 - YZET, Uriel |
4 - COSTA, Juan Agustin |
5 - PERALTA, Camilo |
6 - GENCARELLI, Ulises |
7 - ZIMMER, Marcos Ezequiel |
8 - ZARATE, Facundo Julio (Cap) |
9 - GARRONE, Gaspar |
10 - FELTES, Agustin Tomas |
11 - MEDICI, Giuliano |
12 - CORRADINI, Catriel Conrado |
13 - RIVEROS SEGUI, Franco Matias |
14 - KRUGER, Joaquin |
15 - TRIPIANA, FRANCO EMANUEL |
16 - ORTIZ, Benjamin |
17 - HORVATH, Simon |
18 - ZARATE, Juan Cruz |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
19'(ST) | Tarjeta Verde | MEDICI, Giuliano (Federación Cordobesa )
28'(ST) | Tarjeta Amarilla | TRIPIANA, FRANCO EMANUEL (Federación Cordobesa )
31'(TT) | Tarjeta Verde | MERLINI, Felipe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
35'(TT) | Tarjeta Amarilla | ZIMMER, Marcos Ezequiel (Federación Cordobesa )
37'(TT) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (Federación Cordobesa )
38'(TT) | Gol de Corner | IBARRA, IGNACIO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
52'(CT) | Tarjeta Amarilla | DRUZIUK, Francisco (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FELTES, Agustin Tomas (Federación Cordobesa )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ZARATE, Juan Cruz (Federación Cordobesa )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | TORRIGIANI, SANTIAGO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | TORRIGIANI, SANTIAGO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MOLINA EHRMAN, Ezequiel Alexis (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | TOSCANI, LUCAS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ZARATE, Facundo Julio (Federación Cordobesa )
41'(TT) | Tarjeta Roja | Facundo Guzman (Federación Cordobesa )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Araceli Rodriguez
Entrenador: Juan Ignacio Gilardi
Preparador Físico: Jeronimo Gonzalez
Jefe de Equipo: Ivan Lesce
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador: DANIEL GARCIA
Preparador Físico: Facundo Guzman
Jefe de Equipo: RIPOLL Ruben
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Castro, Alvaro
Arbitro #2: Bertolotti, LUCA
|
Médico Oficial
LIRUSSO GASTON MAT.25189
|
Jueces de Mesa: SILVIA TORI y ROXANA SAMBURGATO
|
|
|
1 |
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires
|
1
(4)
|
Federación Cordobesa
|
1
(3)
|
|