Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Desde el 17/10/2019 hasta el 20/10/2019
Director del Torneo: Susana Suarez


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación del Valle de Chubut 10 4 3 1 - 16 4 12
  Federación Neuquina 9 4 3 - 1 13 3 10
  Asociación Pampeana 5 4 1 2 1 8 9 -1
  Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 4 4 1 1 2 8 18 -10
  Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped - 4 - - 4 2 13 -11
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Federación Tandilense 15 5 5 - - 17 4 13
  Federación Chaqueña 12 5 4 - 1 12 3 9
  Asociación Sudoeste de Buenos Aires 6 5 2 - 3 11 12 -1
  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 6 5 2 - 3 5 8 -3
  Asociación Correntina 6 5 2 - 3 6 10 -4
  Federacion Catamarqueña de Hockey - 5 - - 5 5 19 -14
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 08:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 01 | Zona B | 08:30hs.
Cancha #1 ESTADIO

Federación Chaqueña    3

Asociación Sudoeste de Buenos Aires    0

Equipo

1 - ZALAZAR, Agustina Ailen
4 - Gonzalez, Lara Anahi
5 - FERNANDEZ, Maia Yanet
6 - TORRES PAJARES, Nadia Soledad
7 - NUÑEZ, Nayla Nair
8 - GIMÉNEZ, Agustina Magalí
11 - KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay
13 - CHAVEZ, Fabiola Antonela
14 - OBREGÓN, Melanie Priscila
16 - TOLEDO, Diamela Abril
20 - FRIAS, Valentina Zoe
21 - DELLAMEA, Constanza Soledad (Cap)
22 - TORRES LIVA, Cecilia Anabel
24 - BANCALARI, Juliana Lidia
25 - MANSILLA, Azul María
27 - ROBLEDO , Rocio Belen
28 - MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia
30 - ACOSTA, Magali Belen

Equipo

1 - Suarez, Constanza Belén
2 - Vallejos, Yuliana Belen
3 - Ringelmann, Aitana
4 - Tobar, Clara
5 - Herbon, Maria Paula
6 - Herbon, Lucia
7 - Lorenzo, Jennifer Melanie
8 - Cascallares, Mariana Elisabet (Cap)
9 - Asprea, Manuela
10 - Palacio Cascallares, Pilar
11 - Ostertag, Clara
12 - Olleta, Florencia
14 - Scasso, Josefina
15 - Ianniello, Melina
16 - Romano, Candela Luz
17 - Vega, Camila
18 - Wolf, Joscelyn
19 - Saralegui, Martina Candela
20 - Alcetegaray, Sofía Leonela
72 - Torres Silva, Agostina Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | GIMÉNEZ, Agustina Magalí (Federación Chaqueña )
 20'(ST) | Gol de Jugada | KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay (Federación Chaqueña )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay (Federación Chaqueña )
 32'(TT) | Gol de Jugada | KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay (Federación Chaqueña )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay (Federación Chaqueña )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Nicolás Marcos TORRES PAJARES
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo: Gabriela Ledesma
Ayudante:
Médico: Romero Marcos Antonio MP262

Delegación

Presidente de la Delegación: IANNIELLO Walter
Entrenador: LORENZO JIMENEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: OCHOA Andrea Mariel
Ayudante:
Médico: ARDOHAIN ROSANA MP 2276

 

Autoridades

Arbitro #1: MOLE, M. Belen
Arbitro #2: Soto, Mariana

Médico Oficial

ESTEFANIA ASTUDILLO - MP 96201
Jueces de Mesa: NORA REYES y JORGELINA VUGDELIJA

 

Ver
1 Federación Chaqueña 3 Asociación Sudoeste de Buenos Aires 0
Zona B 08:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 02 | Zona B | 08:30hs.
Cancha #6 CUDS

Asociación Correntina    2

Federacion Catamarqueña de Hockey    0

Equipo

1 - MARANO ORTIZ, Karina Ayelen
3 - QUINTANA SALGUERO, JOSEFINA
4 - PANIAGUA, Victoria Romina
5 - LEDESMA, Melanie Aimara
6 - PINTO, Lilian Analia
7 - OJEDA, Milagro Irupe
8 - FERNANDEZ, Maria Victoria
9 - PORTOCALA, Gabriela Natalia
10 - Da Silva, Melanie Nair
11 - PORTOCALA, Agostina
12 - Frutos, Natalia Elizabeth
13 - SILVA, Mercedes Soledad (Cap)
14 - VALDEZ, Gisela Ayelen
15 - POETI, Agustina
16 - VERA, Gabriela Geraldine
17 - Arce, Roxana Araceli
18 - AGUIAR, Giovana Desire
19 - ROMANO, Valeria Noemi
23 - LIMA MEDINA, Nerina Lisel
27 - PORTOCALA, Cinthia Viviana

Equipo

1 - ROMERO, SILVIA BEATRIZ
2 - Pasetto, Camila Mariana
3 - Orellana, Rocio Luz
4 - MONGE, KAREN ANDREA
5 - Olivera, Vanessa Soledad
6 - Rodriguez, Vida Irupe (Cap)
7 - De Battista, Graciela Maria Noel
8 - Maldonado, Verónica del Valle
9 - REARTES, BRISA CAMILA
10 - Sigampa, Maria Agostina
11 - Vera, Sofia Ileana
12 - Reartes, Brenda Stefania
14 - Manennti, Ariana Ayelen
16 - Villagra, Maria Fernanda
17 - Marín, Fátima Gisel
18 - ORTIZ, YAMILA ARIANA
20 - BARRIONUEVO, TAMARA ALEXANDRA
21 - RUEDA, Lorena Inés
22 - Sosa, Debora Fernanda

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Penal | Da Silva, Melanie Nair (Asociación Correntina )
 14'(PT) | Gol de Corner | Da Silva, Melanie Nair (Asociación Correntina )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | PANIAGUA, Victoria Romina (Asociación Correntina )

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUIRRE ARMAND, Cristina
Entrenador: Victor Ojeda
Preparador Físico: Carlos Augusto Lorenzo
Jefe de Equipo: NADAF, Sofia Belen
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Virginia Bulacio
Entrenador: Walter Costa Azevedo
Preparador Físico: SUSANA NOEMI ROMERO
Jefe de Equipo: Carolina Frigerio
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GONZALEZ MONS, Estefanía
Arbitro #2: GRILL, Fernando

Médico Oficial

SALCEDO GISSELLE .- MAT. 95713
Jueces de Mesa: ACESTE, VIVIANA y BONET, ARIEL

 

Ver
6 Asociación Correntina 2 Federacion Catamarqueña de Hockey 0
Zona B 08:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 03 | Zona B | 08:30hs.
Cancha #5 MAR DEL PLATA CLUB

Federación Tandilense    2

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    0

Equipo

1 - GIRARD, AGOSTINA
2 - DECIMA, Julieta
3 - BOERIS, Ana Ines (Cap)
4 - ARTILES, Ailen
5 - PEREZ, María Eva
6 - BLANCO, Carolina
7 - SALVI, Agustina
8 - OLOBARDI, Agostina
9 - COLELLA, Martina
10 - MARZOCCA, Cristina Renata
11 - LUNGHI, Maria Paz
12 - CURUCHET, Lola
14 - CASTAÑO, Clarisa
15 - DELPECH, Inés
16 - VARALES, Ayelen Julieta
17 - CASERO, María Sol
18 - GONZALEZ, Daniela
19 - IRAGOLA, Carolina

Equipo

1 - Romero, Sasha Maria
2 - Balich, Melisa
3 - Bauducco, Mariana
4 - Bauducco, Virginia
5 - Besana, Macarena Ailen
6 - BRAMBILLA, Gisela Olga
7 - Cia, Agustina
8 - FIORI, PAMELA LUCIA
9 - Garcia, Micaela
10 - Jurado, Luisina
11 - Martin y Herrera, Lucia
12 - Costa, Lucia
13 - Matheu, Candela Lourdes (Cap)
14 - Maximino, Macarena
15 - Mazzetti, Naiara
16 - Monacci, Cintia
17 - Moran, Flor
18 - Penarez, Maria Victoria
19 - Poltrone, Micaela

  Cronología de Acciones de Juego

 26'(ST) | Gol de Corner | LUNGHI, Maria Paz (Federación Tandilense )
 41'(TT) | Gol de Jugada | GONZALEZ, Daniela (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDEZ Juan Alberto
Entrenador: Matías Sandoval
Preparador Físico: Daniel Lingor
Jefe de Equipo: ROUSSEU SALET Guillermina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARCOS DI NINNI
Preparador Físico: Nicolás Barceló
Jefe de Equipo: OVIEDO, Marcos
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SOLLA, Mauricio J.
Arbitro #2: Ferreyra, Hugo

Médico Oficial

DANIELA PILATTI - MP 96385
Jueces de Mesa: MARIA JOSE CERUELA y LUCIANA PELUCHI

 

Ver
5 Federación Tandilense 2 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 0
Zona A 13:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 04 | Zona A | 13:00hs.
Cancha #4 BANCO PROVINCIA

Asociación Pampeana    3

Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones    3

Equipo

1 - Fernández Soriano, María Angela
2 - Del Sol, Micaela Luciana
3 - Obregón Arce, Ileana Victoria
4 - Tomaselli, Brenda
5 - SOBARZO, TAMARA ANAHi
6 - Pereira, Martina
7 - Gallego, María Victoria
8 - Alabarsez Acosta, Luisiana
9 - Rodrìguez, Romina Anahì
10 - Balmaceda, Tiziana
11 - Lorda, Magdalena
12 - Gallardo, Guadalupe Andrea
13 - Gómez, María Sol
14 - FERNANDEZ, MARIA BELEN (Cap)
16 - Aramendi, Lucía Belen
17 - Erburu, Constanza
18 - Susvielles, Paulina
20 - Ellero, Mical Abigail
21 - Barín, Angelina
22 - Martinez Gruber, Maia Nerina

Equipo

1 - STABILE, ROSARIO
2 - PETERSEN, LOLA
3 - LINARES, CAMILA ANTONELLA (Cap)
4 - DOMINGUEZ, SOFIA YANINA
5 - MELONI, VALENTINA
6 - CALVO IANNONE, AGOSTINA
7 - LINARES, SOFIA
8 - LINARES, MARTINA
9 - OLIVARES, IRINA BELEN
10 - LINARES, VALENTINA
11 - SABBATELLA, LUCIANA
12 - SCHECHTEL, ROCIO BELEN
13 - NUÑEZ MOYANO, PAULA LUCIANA
15 - BARRERA TKACZ, CAMILA ALEJANDRA
16 - LEONETTI, WANDA MARIEL
17 - BERRA, CARLA AGOSTINA
18 - LINARES, JULIANA YAMILA
19 - EDDY, HELENA
20 - PACAYUT, NEUS NAZARETH
21 - LINARES, CANDELA JESUS

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Penal | LINARES, CAMILA ANTONELLA (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 41'(TT) | Gol de Jugada | LINARES, CAMILA ANTONELLA (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 10'(PT) | Gol de Jugada | Ellero, Mical Abigail (Asociación Pampeana )
 12'(PT) | Gol de Jugada | PACAYUT, NEUS NAZARETH (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | PETERSEN, LOLA (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 15'(ST) | Gol de Corner | Pereira, Martina (Asociación Pampeana )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | NUÑEZ MOYANO, PAULA LUCIANA (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 49'(CT) | Gol de Corner | Del Sol, Micaela Luciana (Asociación Pampeana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Matías Mayor
Preparador Físico: DAMIAN GABRIEL STURBA
Jefe de Equipo: Arroyo Roxana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: PACAYUT, José Nazario
Entrenador: OSCAR ANDRES BARRERA
Preparador Físico: JUAN IGNACIO BUGARDT
Jefe de Equipo: BARRERA, Santiago Manuel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Coronel, Maria Luz
Arbitro #2: GONZALEZ MONS, Estefanía

Médico Oficial

FATI ARIEL - MP 444285
Jueces de Mesa: MARTINEZ SANDRA y ARMANO MARIELA

 

Ver
4 Asociación Pampeana 3 Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 3
Zona A 13:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 05 | Zona A | 13:00hs.
Cancha #3 CMH 2

Federación Neuquina    2

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    0

Equipo

1 - MIRANDA OTTONE, Bianca Agostina
2 - Moratelli, Dana
3 - SOLIS, Victoria Laura
4 - HOFFMANN, Ingrid
5 - QUIROGA, Camila Agustina
6 - AREAL, Maria Pia
7 - TORENA, Lucila Maité
8 - HERRERO, Carolina (Cap)
9 - GAIG, Constanza
10 - FERNANDEZ LARROULET, Martina Lujan
11 - ACUÑA, Julieta Gisell
12 - MORAN, Maria Sol
13 - JARA, Florencia Agustina
14 - EDDI, Constanza Natalia
15 - MIRANDA OTTONE, Ludmila Macarena
16 - SAGRETTI, Yamila Lucia
22 - AGUILERA, Nicole Fernanda
23 - TAMPANELLI, Daniela Lucia
24 - LIZARRONDO, Morena Lía

Equipo

1 - BRAVO, LOANA ANTONELA
3 - BASSANO, AGUSTINA
4 - SCHMIDT, CAMILA BELEN
5 - LAZOZ, MARIA DEL PILAR
6 - ASTESANO, AGOSTINA ELENA
7 - BAZAN, PRISCILA BELEN (Cap)
8 - BARTIZAGHI HILGERT, Brenda
9 - MIÑO, YANET LEONELA
10 - RISSO, NATALIA SOLEDAD
11 - STERREN, MALENA AGOSTINA
12 - MANZUR, MARCELA MACARENA
13 - BARBONAGLIA, MARIANA
14 - DECHIARA, DANISA
15 - NIZ, Anabela Magali
16 - BACIGALUPO, STEFANIA SOLEDAD
18 - FABRE, NATALIA SOLEDAD
19 - ROMANO, LUCIA
20 - BRIZZIO, COLOMBA PATRICIA

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | GAIG, Constanza (Federación Neuquina )
 49'(CT) | Gol de Jugada | GAIG, Constanza (Federación Neuquina )

Delegación

Presidente de la Delegación: AVILA Matias
Entrenador: JORGE HECTOR MARELLI
Preparador Físico: MATIAS SANTANDER
Jefe de Equipo: OTTONE Norma Mariel
Ayudante:
Médico: WAIGEL Maria Micaela

Delegación

Presidente de la Delegación: Andrea Steinberger
Entrenador: Marcelo Bazan
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Javier Gallinaris
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DEL RUIZ, Hernán
Arbitro #2: GANAM, JUAN

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: GASTON FOLCHER y CARINA RODRIGUEZ

 

Ver
3 Federación Neuquina 2 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 08:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 06 | Zona B | 08:30hs.
Cancha #1 ESTADIO

Federación Tandilense    5

Federacion Catamarqueña de Hockey    0

Equipo

1 - GIRARD, AGOSTINA
2 - DECIMA, Julieta
3 - BOERIS, Ana Ines (Cap)
4 - ARTILES, Ailen
5 - PEREZ, María Eva
6 - BLANCO, Carolina
7 - SALVI, Agustina
8 - OLOBARDI, Agostina
9 - COLELLA, Martina
10 - MARZOCCA, Cristina Renata
11 - LUNGHI, Maria Paz
12 - CURUCHET, Lola
14 - CASTAÑO, Clarisa
15 - DELPECH, Inés
16 - VARALES, Ayelen Julieta
17 - CASERO, María Sol
18 - GONZALEZ, Daniela
19 - IRAGOLA, Carolina

Equipo

1 - ROMERO, SILVIA BEATRIZ
2 - Pasetto, Camila Mariana
3 - Orellana, Rocio Luz
4 - MONGE, KAREN ANDREA
5 - Olivera, Vanessa Soledad
6 - Rodriguez, Vida Irupe (Cap)
7 - De Battista, Graciela Maria Noel
8 - Maldonado, Verónica del Valle
9 - REARTES, BRISA CAMILA
10 - Sigampa, Maria Agostina
11 - Vera, Sofia Ileana
12 - Reartes, Brenda Stefania
14 - Manennti, Ariana Ayelen
16 - Villagra, Maria Fernanda
17 - Marín, Fátima Gisel
18 - ORTIZ, YAMILA ARIANA
20 - BARRIONUEVO, TAMARA ALEXANDRA
21 - RUEDA, Lorena Inés
22 - Sosa, Debora Fernanda

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | GONZALEZ, Daniela (Federación Tandilense )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Daniela (Federación Tandilense )
 55'(CT) | Gol de Jugada | GONZALEZ, Daniela (Federación Tandilense )
 16'(ST) | Gol de Jugada | VARALES, Ayelen Julieta (Federación Tandilense )
 29'(ST) | Gol de Jugada | BOERIS, Ana Ines (Federación Tandilense )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | Manennti, Ariana Ayelen (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 57'(CT) | Gol de Jugada | LUNGHI, Maria Paz (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDEZ Juan Alberto
Entrenador: Matías Sandoval
Preparador Físico: Daniel Lingor
Jefe de Equipo: ROUSSEU SALET Guillermina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Virginia Bulacio
Entrenador: Walter Costa Azevedo
Preparador Físico: SUSANA NOEMI ROMERO
Jefe de Equipo: Carolina Frigerio
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CARUSO, Virginia
Arbitro #2: Nicoluk Villa, Walter Javier

Médico Oficial

SALCEDO GISSELLE .- MAT. 95713
Jueces de Mesa: LUCIANA PELUCHI y JORGELINA VUGDELIJA

 

Ver
1 Federación Tandilense 5 Federacion Catamarqueña de Hockey 0
Zona B 08:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 07 | Zona B | 08:30hs.
Cancha #5 MAR DEL PLATA CLUB

Asociación Correntina    0

Federación Chaqueña    2

Equipo

1 - MARANO ORTIZ, Karina Ayelen
3 - QUINTANA SALGUERO, JOSEFINA
4 - PANIAGUA, Victoria Romina
5 - LEDESMA, Melanie Aimara
6 - PINTO, Lilian Analia
7 - OJEDA, Milagro Irupe
8 - FERNANDEZ, Maria Victoria
9 - PORTOCALA, Gabriela Natalia
10 - Da Silva, Melanie Nair
11 - PORTOCALA, Agostina
12 - Frutos, Natalia Elizabeth
13 - SILVA, Mercedes Soledad (Cap)
14 - VALDEZ, Gisela Ayelen
15 - POETI, Agustina
16 - VERA, Gabriela Geraldine
17 - Arce, Roxana Araceli
18 - AGUIAR, Giovana Desire
19 - ROMANO, Valeria Noemi
23 - LIMA MEDINA, Nerina Lisel
27 - PORTOCALA, Cinthia Viviana

Equipo

1 - ZALAZAR, Agustina Ailen
4 - Gonzalez, Lara Anahi
5 - FERNANDEZ, Maia Yanet
6 - TORRES PAJARES, Nadia Soledad
7 - NUÑEZ, Nayla Nair
8 - GIMÉNEZ, Agustina Magalí
11 - KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay
13 - CHAVEZ, Fabiola Antonela
14 - OBREGÓN, Melanie Priscila
16 - TOLEDO, Diamela Abril
20 - FRIAS, Valentina Zoe
21 - DELLAMEA, Constanza Soledad (Cap)
22 - TORRES LIVA, Cecilia Anabel
24 - BANCALARI, Juliana Lidia
25 - MANSILLA, Azul María
27 - ROBLEDO , Rocio Belen
28 - MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia
30 - ACOSTA, Magali Belen

  Cronología de Acciones de Juego

 35'(TT) | Gol de Corner | FERNANDEZ, Maia Yanet (Federación Chaqueña )
 41'(TT) | Gol de Jugada | MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia (Federación Chaqueña )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | ROBLEDO , Rocio Belen (Federación Chaqueña )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | GIMÉNEZ, Agustina Magalí (Federación Chaqueña )

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUIRRE ARMAND, Cristina
Entrenador: Victor Ojeda
Preparador Físico: Carlos Augusto Lorenzo
Jefe de Equipo: NADAF, Sofia Belen
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Nicolás Marcos TORRES PAJARES
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo: Gabriela Ledesma
Ayudante:
Médico: Romero Marcos Antonio MP262

 

Autoridades

Arbitro #1: PRESENQUI, Irene
Arbitro #2: Mayra, Gamboa

Médico Oficial

VIGNONE FERNANDO - MP 96392
Jueces de Mesa: LUIS DATO y MANUEL CARACOTCHE

 

Ver
5 Asociación Correntina 0 Federación Chaqueña 2
Zona B 08:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 08 | Zona B | 08:30hs.
Cancha #6 CUDS

Asociación Sudoeste de Buenos Aires    1

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    2

Equipo

1 - Suarez, Constanza Belén
2 - Vallejos, Yuliana Belen
3 - Ringelmann, Aitana
4 - Tobar, Clara
5 - Herbon, Maria Paula
6 - Herbon, Lucia
7 - Lorenzo, Jennifer Melanie
8 - Cascallares, Mariana Elisabet (Cap)
9 - Asprea, Manuela
10 - Palacio Cascallares, Pilar
11 - Ostertag, Clara
12 - Olleta, Florencia
14 - Scasso, Josefina
15 - Ianniello, Melina
16 - Romano, Candela Luz
17 - Vega, Camila
18 - Wolf, Joscelyn
19 - Saralegui, Martina Candela
20 - Alcetegaray, Sofía Leonela
72 - Torres Silva, Agostina Milagros

Equipo

1 - Romero, Sasha Maria
2 - Balich, Melisa
3 - Bauducco, Mariana
4 - Bauducco, Virginia
5 - Besana, Macarena Ailen
6 - BRAMBILLA, Gisela Olga
7 - Cia, Agustina
8 - FIORI, PAMELA LUCIA
9 - Garcia, Micaela
10 - Jurado, Luisina
11 - Martin y Herrera, Lucia
12 - Costa, Lucia
13 - Matheu, Candela Lourdes (Cap)
14 - Maximino, Macarena
15 - Mazzetti, Naiara
16 - Monacci, Cintia
17 - Moran, Flor
18 - Penarez, Maria Victoria
19 - Poltrone, Micaela

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | Penarez, Maria Victoria (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | Herbon, Maria Paula (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | Herbon, Maria Paula (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | Olleta, Florencia (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 48'(CT) | Gol de Corner | Ringelmann, Aitana (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 54'(CT) | Gol de Jugada | Jurado, Luisina (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | Garcia, Micaela (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | Besana, Macarena Ailen (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )

Delegación

Presidente de la Delegación: IANNIELLO Walter
Entrenador: LORENZO JIMENEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: OCHOA Andrea Mariel
Ayudante:
Médico: ARDOHAIN ROSANA MP 2276

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARCOS DI NINNI
Preparador Físico: Nicolás Barceló
Jefe de Equipo: OVIEDO, Marcos
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Soto, Mariana
Arbitro #2: Acosta, Ricardo Javier

Médico Oficial

MP 46172
Jueces de Mesa: ACESTE, VIVIANA y SILVINA SUAREZ

 

Ver
6 Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 2
Zona A 13:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 09 | Zona A | 13:00hs.
Cancha #2 CMH 1

Asociación del Valle de Chubut    7

Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones    1

Equipo

1 - Barcheta Thomas, Nicolle Sophia
2 - VELASQUEZ, GUADALUPE
3 - GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA
4 - SANTOS, ZAHIRA AMIRA
5 - Chingoleo, Dalma Malena
6 - MOREL, CELENE BARBARA
7 - RESTUCCIA, Ana Eugenia (Cap)
8 - SAMPINI, Maria Antonela
9 - VERA, Guillermina
10 - CARREGAL, JAZMIN
11 - WALSER, ANTONELA
12 - CASTELLANO, GABRIELA ANASTASIA
13 - SOTO BELL, Ana Laura
14 - CRISCI, Camila
15 - Martinez, Camila Belen
16 - MIQUELARENA, Paula
17 - LEGUIZAMON, Yanina Gimena
18 - BELTRAN, MILAGROS VALENTINA
19 - Cayecul, Daiana Andrea
20 - BALCAZAR, LUCIA AYELEN

Equipo

1 - STABILE, ROSARIO
2 - PETERSEN, LOLA
3 - LINARES, CAMILA ANTONELLA (Cap)
4 - DOMINGUEZ, SOFIA YANINA
5 - MELONI, VALENTINA
6 - CALVO IANNONE, AGOSTINA
7 - LINARES, SOFIA
8 - LINARES, MARTINA
9 - OLIVARES, IRINA BELEN
10 - LINARES, VALENTINA
11 - SABBATELLA, LUCIANA
12 - SCHECHTEL, ROCIO BELEN
13 - NUÑEZ MOYANO, PAULA LUCIANA
15 - BARRERA TKACZ, CAMILA ALEJANDRA
16 - LEONETTI, WANDA MARIEL
17 - BERRA, CARLA AGOSTINA
18 - LINARES, JULIANA YAMILA
19 - EDDY, HELENA
20 - PACAYUT, NEUS NAZARETH
21 - LINARES, CANDELA JESUS

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | Martinez, Camila Belen (Asociación del Valle de Chubut )
 10'(PT) | Gol de Corner | Martinez, Camila Belen (Asociación del Valle de Chubut )
 16'(ST) | Gol de Jugada | Martinez, Camila Belen (Asociación del Valle de Chubut )
 19'(ST) | Gol de Jugada | CRISCI, Camila (Asociación del Valle de Chubut )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | LEONETTI, WANDA MARIEL (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 26'(ST) | Gol de Corner | CARREGAL, JAZMIN (Asociación del Valle de Chubut )
 34'(TT) | Gol de Corner | SAMPINI, Maria Antonela (Asociación del Valle de Chubut )
 43'(TT) | Gol de Jugada | LINARES, VALENTINA (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 57'(CT) | Gol de Corner | RESTUCCIA, Ana Eugenia (Asociación del Valle de Chubut )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: nelson edgar salinas
Preparador Físico: Laura Andrea Trinidad
Jefe de Equipo: Marisa Antenao
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: PACAYUT, José Nazario
Entrenador: OSCAR ANDRES BARRERA
Preparador Físico: JUAN IGNACIO BUGARDT
Jefe de Equipo: BARRERA, Santiago Manuel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Saez, Lucas Maximiliano
Arbitro #2: Molina, Carlos

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: RIEGA ROSARIO y ACOSTA DANA

 

Ver
2 Asociación del Valle de Chubut 7 Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1
Zona A 13:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 13 | Zona A | 13:00hs.
Cancha #3 CMH 2

Asociación Pampeana    0

Federación Neuquina    3

Equipo

1 - Fernández Soriano, María Angela
2 - Del Sol, Micaela Luciana
3 - Obregón Arce, Ileana Victoria
4 - Tomaselli, Brenda
5 - SOBARZO, TAMARA ANAHi
6 - Pereira, Martina
7 - Gallego, María Victoria
8 - Alabarsez Acosta, Luisiana
9 - Rodrìguez, Romina Anahì
10 - Balmaceda, Tiziana
11 - Lorda, Magdalena
12 - Gallardo, Guadalupe Andrea
13 - Gómez, María Sol
14 - FERNANDEZ, MARIA BELEN (Cap)
16 - Aramendi, Lucía Belen
17 - Erburu, Constanza
18 - Susvielles, Paulina
20 - Ellero, Mical Abigail
21 - Barín, Angelina
22 - Martinez Gruber, Maia Nerina

Equipo

1 - MIRANDA OTTONE, Bianca Agostina
2 - Moratelli, Dana
3 - SOLIS, Victoria Laura
4 - HOFFMANN, Ingrid
5 - QUIROGA, Camila Agustina
6 - AREAL, Maria Pia
7 - TORENA, Lucila Maité
8 - HERRERO, Carolina (Cap)
9 - GAIG, Constanza
10 - FERNANDEZ LARROULET, Martina Lujan
11 - ACUÑA, Julieta Gisell
12 - MORAN, Maria Sol
13 - JARA, Florencia Agustina
14 - EDDI, Constanza Natalia
15 - MIRANDA OTTONE, Ludmila Macarena
16 - SAGRETTI, Yamila Lucia
22 - AGUILERA, Nicole Fernanda
23 - TAMPANELLI, Daniela Lucia
24 - LIZARRONDO, Morena Lía

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | QUIROGA, Camila Agustina (Federación Neuquina )
 29'(ST) | Gol de Jugada | GAIG, Constanza (Federación Neuquina )
 35'(TT) | Gol de Jugada | JARA, Florencia Agustina (Federación Neuquina )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Matías Mayor
Preparador Físico: DAMIAN GABRIEL STURBA
Jefe de Equipo: Arroyo Roxana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: AVILA Matias
Entrenador: JORGE HECTOR MARELLI
Preparador Físico: MATIAS SANTANDER
Jefe de Equipo: OTTONE Norma Mariel
Ayudante:
Médico: WAIGEL Maria Micaela

 

Autoridades

Arbitro #1: CARUSO, Virginia
Arbitro #2: DEL RUIZ, Hernán

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: PEDROSA FELICITAS y LUCIANA PELUCHI

 

Ver
3 Asociación Pampeana 0 Federación Neuquina 3
Zona B 14:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 10 | Zona B | 14:30hs.
Cancha #2 CMH 1

Federación Chaqueña    4

Federacion Catamarqueña de Hockey    1

Equipo

1 - ZALAZAR, Agustina Ailen
4 - Gonzalez, Lara Anahi
5 - FERNANDEZ, Maia Yanet
6 - TORRES PAJARES, Nadia Soledad
7 - NUÑEZ, Nayla Nair
8 - GIMÉNEZ, Agustina Magalí
11 - KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay
13 - CHAVEZ, Fabiola Antonela
14 - OBREGÓN, Melanie Priscila
16 - TOLEDO, Diamela Abril
20 - FRIAS, Valentina Zoe
21 - DELLAMEA, Constanza Soledad (Cap)
22 - TORRES LIVA, Cecilia Anabel
24 - BANCALARI, Juliana Lidia
25 - MANSILLA, Azul María
27 - ROBLEDO , Rocio Belen
28 - MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia
30 - ACOSTA, Magali Belen

Equipo

1 - ROMERO, SILVIA BEATRIZ
2 - Pasetto, Camila Mariana
3 - Orellana, Rocio Luz
4 - MONGE, KAREN ANDREA
5 - Olivera, Vanessa Soledad
6 - Rodriguez, Vida Irupe (Cap)
7 - De Battista, Graciela Maria Noel
8 - Maldonado, Verónica del Valle
9 - REARTES, BRISA CAMILA
10 - Sigampa, Maria Agostina
11 - Vera, Sofia Ileana
12 - Reartes, Brenda Stefania
14 - Manennti, Ariana Ayelen
16 - Villagra, Maria Fernanda
17 - Marín, Fátima Gisel
18 - ORTIZ, YAMILA ARIANA
20 - BARRIONUEVO, TAMARA ALEXANDRA
21 - RUEDA, Lorena Inés
22 - Sosa, Debora Fernanda

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Tarjeta Verde | ROBLEDO , Rocio Belen (Federación Chaqueña )
 14'(PT) | Gol de Corner | KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay (Federación Chaqueña )
 50'(CT) | Gol de Jugada | KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay (Federación Chaqueña )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia (Federación Chaqueña )
 35'(TT) | Gol de Jugada | ACOSTA, Magali Belen (Federación Chaqueña )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | Sigampa, Maria Agostina (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | OBREGÓN, Melanie Priscila (Federación Chaqueña )
 55'(CT) | Gol de Corner | Vera, Sofia Ileana (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 60'(CT) | Gol de Corner | DELLAMEA, Constanza Soledad (Federación Chaqueña )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Nicolás Marcos TORRES PAJARES
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo: Gabriela Ledesma
Ayudante:
Médico: Romero Marcos Antonio MP262

Delegación

Presidente de la Delegación: Virginia Bulacio
Entrenador: Walter Costa Azevedo
Preparador Físico: SUSANA NOEMI ROMERO
Jefe de Equipo: Carolina Frigerio
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Morini del Castillo, Joaquin
Arbitro #2: GONZALEZ MONS, Estefanía

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: ROCIO GALLARDO y SILVINA SUAREZ

 

Ver
2 Federación Chaqueña 4 Federacion Catamarqueña de Hockey 1
Zona B 14:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 11 | Zona B | 14:30hs.
Cancha #1 ESTADIO

Federación Tandilense    3

Asociación Sudoeste de Buenos Aires    2

Equipo

1 - GIRARD, AGOSTINA
2 - DECIMA, Julieta
3 - BOERIS, Ana Ines (Cap)
4 - ARTILES, Ailen
5 - PEREZ, María Eva
6 - BLANCO, Carolina
7 - SALVI, Agustina
8 - OLOBARDI, Agostina
9 - COLELLA, Martina
10 - MARZOCCA, Cristina Renata
11 - LUNGHI, Maria Paz
12 - CURUCHET, Lola
14 - CASTAÑO, Clarisa
15 - DELPECH, Inés
16 - VARALES, Ayelen Julieta
17 - CASERO, María Sol
18 - GONZALEZ, Daniela
19 - IRAGOLA, Carolina

Equipo

1 - Suarez, Constanza Belén
2 - Vallejos, Yuliana Belen
3 - Ringelmann, Aitana
4 - Tobar, Clara
5 - Herbon, Maria Paula
6 - Herbon, Lucia
7 - Lorenzo, Jennifer Melanie
8 - Cascallares, Mariana Elisabet (Cap)
9 - Asprea, Manuela
10 - Palacio Cascallares, Pilar
11 - Ostertag, Clara
12 - Olleta, Florencia
14 - Scasso, Josefina
15 - Ianniello, Melina
16 - Romano, Candela Luz
17 - Vega, Camila
18 - Wolf, Joscelyn
19 - Saralegui, Martina Candela
20 - Alcetegaray, Sofía Leonela
72 - Torres Silva, Agostina Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | LUNGHI, Maria Paz (Federación Tandilense )
 16'(ST) | Gol de Jugada | LUNGHI, Maria Paz (Federación Tandilense )
 36'(TT) | Gol de Jugada | LUNGHI, Maria Paz (Federación Tandilense )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | MARZOCCA, Cristina Renata (Federación Tandilense )
 33'(TT) | Gol de Jugada | Cascallares, Mariana Elisabet (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 38'(TT) | Gol de Corner | Herbon, Lucia (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | Lorenzo, Jennifer Melanie (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | OLOBARDI, Agostina (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDEZ Juan Alberto
Entrenador: Matías Sandoval
Preparador Físico: Daniel Lingor
Jefe de Equipo: ROUSSEU SALET Guillermina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: IANNIELLO Walter
Entrenador: LORENZO JIMENEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: OCHOA Andrea Mariel
Ayudante:
Médico: ARDOHAIN ROSANA MP 2276

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: Ulloa, Maria Florencia

Médico Oficial

SALCEDO GISSELLE .- MAT. 95713
Jueces de Mesa: AGUIRRE SOL y ULLOA FLORENCIA

 

Ver
1 Federación Tandilense 3 Asociación Sudoeste de Buenos Aires 2
Zona B 14:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 12 | Zona B | 14:30hs.
Cancha #3 CMH 2

Asociación Correntina    1

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    0

Equipo

1 - MARANO ORTIZ, Karina Ayelen
3 - QUINTANA SALGUERO, JOSEFINA
4 - PANIAGUA, Victoria Romina
5 - LEDESMA, Melanie Aimara
6 - PINTO, Lilian Analia
7 - OJEDA, Milagro Irupe
8 - FERNANDEZ, Maria Victoria
9 - PORTOCALA, Gabriela Natalia
10 - Da Silva, Melanie Nair
11 - PORTOCALA, Agostina
12 - Frutos, Natalia Elizabeth
13 - SILVA, Mercedes Soledad (Cap)
14 - VALDEZ, Gisela Ayelen
15 - POETI, Agustina
16 - VERA, Gabriela Geraldine
17 - Arce, Roxana Araceli
18 - AGUIAR, Giovana Desire
19 - ROMANO, Valeria Noemi
23 - LIMA MEDINA, Nerina Lisel
27 - PORTOCALA, Cinthia Viviana

Equipo

1 - Romero, Sasha Maria
2 - Balich, Melisa
3 - Bauducco, Mariana
4 - Bauducco, Virginia
5 - Besana, Macarena Ailen
6 - BRAMBILLA, Gisela Olga
7 - Cia, Agustina
8 - FIORI, PAMELA LUCIA
9 - Garcia, Micaela
10 - Jurado, Luisina
11 - Martin y Herrera, Lucia
12 - Costa, Lucia
13 - Matheu, Candela Lourdes (Cap)
14 - Maximino, Macarena
15 - Mazzetti, Naiara
16 - Monacci, Cintia
17 - Moran, Flor
18 - Penarez, Maria Victoria
19 - Poltrone, Micaela

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Tarjeta Verde | AGUIAR, Giovana Desire (Asociación Correntina )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | AGUIAR, Giovana Desire (Asociación Correntina )
 46'(CT) | Gol de Corner | PINTO, Lilian Analia (Asociación Correntina )

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUIRRE ARMAND, Cristina
Entrenador: Victor Ojeda
Preparador Físico: Carlos Augusto Lorenzo
Jefe de Equipo: NADAF, Sofia Belen
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARCOS DI NINNI
Preparador Físico: Nicolás Barceló
Jefe de Equipo: OVIEDO, Marcos
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Coronel, Maria Luz
Arbitro #2: Zaninovich, Catalina

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: PEDROSA FELICITAS y LUCIANA PELUCHI

 

Ver
3 Asociación Correntina 1 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 0
Zona A 19:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 14 | Zona A | 19:00hs.
Cancha #3 CMH 2

Asociación del Valle de Chubut    5

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    0

Equipo

1 - Barcheta Thomas, Nicolle Sophia
2 - VELASQUEZ, GUADALUPE
3 - GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA
4 - SANTOS, ZAHIRA AMIRA
5 - Chingoleo, Dalma Malena
6 - MOREL, CELENE BARBARA
7 - RESTUCCIA, Ana Eugenia (Cap)
8 - SAMPINI, Maria Antonela
9 - VERA, Guillermina
10 - CARREGAL, JAZMIN
11 - WALSER, ANTONELA
12 - CASTELLANO, GABRIELA ANASTASIA
13 - SOTO BELL, Ana Laura
14 - CRISCI, Camila
15 - Martinez, Camila Belen
16 - MIQUELARENA, Paula
17 - LEGUIZAMON, Yanina Gimena
18 - BELTRAN, MILAGROS VALENTINA
19 - Cayecul, Daiana Andrea
20 - BALCAZAR, LUCIA AYELEN

Equipo

1 - BRAVO, LOANA ANTONELA
3 - BASSANO, AGUSTINA
4 - SCHMIDT, CAMILA BELEN
5 - LAZOZ, MARIA DEL PILAR
6 - ASTESANO, AGOSTINA ELENA
7 - BAZAN, PRISCILA BELEN (Cap)
8 - BARTIZAGHI HILGERT, Brenda
9 - MIÑO, YANET LEONELA
10 - RISSO, NATALIA SOLEDAD
11 - STERREN, MALENA AGOSTINA
12 - MANZUR, MARCELA MACARENA
13 - BARBONAGLIA, MARIANA
14 - DECHIARA, DANISA
15 - NIZ, Anabela Magali
16 - BACIGALUPO, STEFANIA SOLEDAD
18 - FABRE, NATALIA SOLEDAD
19 - ROMANO, LUCIA
20 - BRIZZIO, COLOMBA PATRICIA

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | LEGUIZAMON, Yanina Gimena (Asociación del Valle de Chubut )
 9'(PT) | Tarjeta Verde | STERREN, MALENA AGOSTINA (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | DECHIARA, DANISA (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 25'(ST) | Gol de Jugada | SAMPINI, Maria Antonela (Asociación del Valle de Chubut )
 35'(TT) | Gol de Jugada | Martinez, Camila Belen (Asociación del Valle de Chubut )
 45'(CT) | Gol de Penal | GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA (Asociación del Valle de Chubut )
 53'(CT) | Gol de Corner | BALCAZAR, LUCIA AYELEN (Asociación del Valle de Chubut )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: nelson edgar salinas
Preparador Físico: Laura Andrea Trinidad
Jefe de Equipo: Marisa Antenao
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Andrea Steinberger
Entrenador: Marcelo Bazan
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Javier Gallinaris
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: Bracamonte, Johanatan

Médico Oficial

SALCEDO GISSELLE .- MAT. 95713
Jueces de Mesa: OLIVERA LUANA y BRIANCA MONTE

 

Ver
3 Asociación del Valle de Chubut 5 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 0
Zona A 20:30 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 18 | Zona A | 20:30hs.
Cancha #3 CMH 2

Federación Neuquina    7

Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones    1

Equipo

1 - MIRANDA OTTONE, Bianca Agostina
2 - Moratelli, Dana
3 - SOLIS, Victoria Laura
4 - HOFFMANN, Ingrid
5 - QUIROGA, Camila Agustina
6 - AREAL, Maria Pia
7 - TORENA, Lucila Maité
8 - HERRERO, Carolina (Cap)
9 - GAIG, Constanza
10 - FERNANDEZ LARROULET, Martina Lujan
11 - ACUÑA, Julieta Gisell
12 - MORAN, Maria Sol
13 - JARA, Florencia Agustina
14 - EDDI, Constanza Natalia
15 - MIRANDA OTTONE, Ludmila Macarena
16 - SAGRETTI, Yamila Lucia
22 - AGUILERA, Nicole Fernanda
23 - TAMPANELLI, Daniela Lucia
24 - LIZARRONDO, Morena Lía

Equipo

1 - STABILE, ROSARIO
2 - PETERSEN, LOLA
3 - LINARES, CAMILA ANTONELLA (Cap)
4 - DOMINGUEZ, SOFIA YANINA
5 - MELONI, VALENTINA
6 - CALVO IANNONE, AGOSTINA
7 - LINARES, SOFIA
8 - LINARES, MARTINA
9 - OLIVARES, IRINA BELEN
10 - LINARES, VALENTINA
11 - SABBATELLA, LUCIANA
12 - SCHECHTEL, ROCIO BELEN
13 - NUÑEZ MOYANO, PAULA LUCIANA
15 - BARRERA TKACZ, CAMILA ALEJANDRA
16 - LEONETTI, WANDA MARIEL
17 - BERRA, CARLA AGOSTINA
18 - LINARES, JULIANA YAMILA
19 - EDDY, HELENA
20 - PACAYUT, NEUS NAZARETH
21 - LINARES, CANDELA JESUS

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Tarjeta Verde | LINARES, CAMILA ANTONELLA (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 22'(ST) | Gol de Penal | LINARES, CAMILA ANTONELLA (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | Moratelli, Dana (Federación Neuquina )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | LIZARRONDO, Morena Lía (Federación Neuquina )
 25'(ST) | Gol de Jugada | GAIG, Constanza (Federación Neuquina )
 28'(ST) | Gol de Jugada | GAIG, Constanza (Federación Neuquina )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | LINARES, VALENTINA (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 33'(TT) | Gol de Jugada | QUIROGA, Camila Agustina (Federación Neuquina )
 34'(TT) | Gol de Jugada | EDDI, Constanza Natalia (Federación Neuquina )
 36'(TT) | Gol de Corner | HERRERO, Carolina (Federación Neuquina )
 56'(CT) | Gol de Jugada | HERRERO, Carolina (Federación Neuquina )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ LARROULET, Martina Lujan (Federación Neuquina )
 39'(TT) | Tarjeta Amarilla | TORENA, Lucila Maité (Federación Neuquina )
 52'(CT) | Gol de Corner | MIRANDA OTTONE, Ludmila Macarena (Federación Neuquina )

Delegación

Presidente de la Delegación: AVILA Matias
Entrenador: JORGE HECTOR MARELLI
Preparador Físico: MATIAS SANTANDER
Jefe de Equipo: OTTONE Norma Mariel
Ayudante:
Médico: WAIGEL Maria Micaela

Delegación

Presidente de la Delegación: PACAYUT, José Nazario
Entrenador: OSCAR ANDRES BARRERA
Preparador Físico: JUAN IGNACIO BUGARDT
Jefe de Equipo: BARRERA, Santiago Manuel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Coronel, Maria Luz
Arbitro #2: GONZALEZ MONS, Estefanía

Médico Oficial

SALCEDO GISSELLE .- MAT. 95713
Jueces de Mesa: COSTA LUJAN y RAGO GRACIELA

 

Ver
3 Federación Neuquina 7 Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 08:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 15 | Zona B | 08:30hs.
Cancha #1 ESTADIO

Federación Tandilense    2

Federación Chaqueña    0

Equipo

1 - GIRARD, AGOSTINA
2 - DECIMA, Julieta
3 - BOERIS, Ana Ines (Cap)
4 - ARTILES, Ailen
5 - PEREZ, María Eva
6 - BLANCO, Carolina
7 - SALVI, Agustina
8 - OLOBARDI, Agostina
9 - COLELLA, Martina
10 - MARZOCCA, Cristina Renata
11 - LUNGHI, Maria Paz
12 - CURUCHET, Lola
14 - CASTAÑO, Clarisa
15 - DELPECH, Inés
16 - VARALES, Ayelen Julieta
17 - CASERO, María Sol
18 - GONZALEZ, Daniela
19 - IRAGOLA, Carolina

Equipo

1 - ZALAZAR, Agustina Ailen
4 - Gonzalez, Lara Anahi
5 - FERNANDEZ, Maia Yanet
6 - TORRES PAJARES, Nadia Soledad
7 - NUÑEZ, Nayla Nair
8 - GIMÉNEZ, Agustina Magalí
11 - KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay
13 - CHAVEZ, Fabiola Antonela
14 - OBREGÓN, Melanie Priscila
16 - TOLEDO, Diamela Abril
20 - FRIAS, Valentina Zoe
21 - DELLAMEA, Constanza Soledad (Cap)
22 - TORRES LIVA, Cecilia Anabel
24 - BANCALARI, Juliana Lidia
25 - MANSILLA, Azul María
27 - ROBLEDO , Rocio Belen
28 - MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia
30 - ACOSTA, Magali Belen

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Tarjeta Verde | DELLAMEA, Constanza Soledad (Federación Chaqueña )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | BOERIS, Ana Ines (Federación Tandilense )
 29'(ST) | Tarjeta Amarilla | MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia (Federación Chaqueña )
 31'(TT) | Gol de Corner | GONZALEZ, Daniela (Federación Tandilense )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | CHAVEZ, Fabiola Antonela (Federación Chaqueña )
 47'(CT) | Gol de Jugada | LUNGHI, Maria Paz (Federación Tandilense )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | CASTAÑO, Clarisa (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDEZ Juan Alberto
Entrenador: Matías Sandoval
Preparador Físico: Daniel Lingor
Jefe de Equipo: ROUSSEU SALET Guillermina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Nicolás Marcos TORRES PAJARES
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo: Gabriela Ledesma
Ayudante:
Médico: Romero Marcos Antonio MP262

 

Autoridades

Arbitro #1: Coronel, Maria Luz
Arbitro #2: Zaninovich, Catalina

Médico Oficial

ARIEL LAMBERTO . MP 96422
Jueces de Mesa: NORA REYES y CARINA RODRIGUEZ

 

Ver
1 Federación Tandilense 2 Federación Chaqueña 0
Zona B 08:30 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 16 | Zona B | 08:30hs.
Cancha #2 CMH 1

Asociación Correntina    1

Asociación Sudoeste de Buenos Aires    3

Equipo

1 - MARANO ORTIZ, Karina Ayelen
3 - QUINTANA SALGUERO, JOSEFINA
4 - PANIAGUA, Victoria Romina
5 - LEDESMA, Melanie Aimara
6 - PINTO, Lilian Analia
7 - OJEDA, Milagro Irupe
8 - FERNANDEZ, Maria Victoria
9 - PORTOCALA, Gabriela Natalia
10 - Da Silva, Melanie Nair
11 - PORTOCALA, Agostina
12 - Frutos, Natalia Elizabeth
13 - SILVA, Mercedes Soledad (Cap)
14 - VALDEZ, Gisela Ayelen
15 - POETI, Agustina
16 - VERA, Gabriela Geraldine
17 - Arce, Roxana Araceli
18 - AGUIAR, Giovana Desire
19 - ROMANO, Valeria Noemi
23 - LIMA MEDINA, Nerina Lisel
27 - PORTOCALA, Cinthia Viviana

Equipo

1 - Suarez, Constanza Belén
2 - Vallejos, Yuliana Belen
3 - Ringelmann, Aitana
4 - Tobar, Clara
5 - Herbon, Maria Paula
6 - Herbon, Lucia
7 - Lorenzo, Jennifer Melanie
8 - Cascallares, Mariana Elisabet (Cap)
9 - Asprea, Manuela
10 - Palacio Cascallares, Pilar
11 - Ostertag, Clara
12 - Olleta, Florencia
14 - Scasso, Josefina
15 - Ianniello, Melina
16 - Romano, Candela Luz
17 - Vega, Camila
18 - Wolf, Joscelyn
19 - Saralegui, Martina Candela
20 - Alcetegaray, Sofía Leonela
72 - Torres Silva, Agostina Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | Palacio Cascallares, Pilar (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 48'(CT) | Gol de Jugada | Asprea, Manuela (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | Lorenzo, Jennifer Melanie (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 58'(CT) | Gol de Jugada | Cascallares, Mariana Elisabet (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | Cascallares, Mariana Elisabet (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 59'(CT) | Gol de Corner | QUINTANA SALGUERO, JOSEFINA (Asociación Correntina )

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUIRRE ARMAND, Cristina
Entrenador: Victor Ojeda
Preparador Físico: Carlos Augusto Lorenzo
Jefe de Equipo: NADAF, Sofia Belen
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: IANNIELLO Walter
Entrenador: LORENZO JIMENEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: OCHOA Andrea Mariel
Ayudante:
Médico: ARDOHAIN ROSANA MP 2276

 

Autoridades

Arbitro #1: SOLLA, Mauricio J.
Arbitro #2: CARUSO, Virginia

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: MARCELO MALVINA y PAZ MENDIOLA

 

Ver
2 Asociación Correntina 1 Asociación Sudoeste de Buenos Aires 3
Zona B 08:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 17 | Zona B | 08:30hs.
Cancha #3 CMH 2

Federacion Catamarqueña de Hockey    1

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    3

Equipo

1 - ROMERO, SILVIA BEATRIZ
2 - Pasetto, Camila Mariana
3 - Orellana, Rocio Luz
4 - MONGE, KAREN ANDREA
5 - Olivera, Vanessa Soledad
6 - Rodriguez, Vida Irupe (Cap)
7 - De Battista, Graciela Maria Noel
8 - Maldonado, Verónica del Valle
9 - REARTES, BRISA CAMILA
10 - Sigampa, Maria Agostina
11 - Vera, Sofia Ileana
12 - Reartes, Brenda Stefania
14 - Manennti, Ariana Ayelen
16 - Villagra, Maria Fernanda
17 - Marín, Fátima Gisel
18 - ORTIZ, YAMILA ARIANA
20 - BARRIONUEVO, TAMARA ALEXANDRA
21 - RUEDA, Lorena Inés
22 - Sosa, Debora Fernanda

Equipo

1 - Romero, Sasha Maria
2 - Balich, Melisa
3 - Bauducco, Mariana
4 - Bauducco, Virginia
5 - Besana, Macarena Ailen
6 - BRAMBILLA, Gisela Olga
7 - Cia, Agustina
8 - FIORI, PAMELA LUCIA
9 - Garcia, Micaela
10 - Jurado, Luisina
11 - Martin y Herrera, Lucia
12 - Costa, Lucia
13 - Matheu, Candela Lourdes (Cap)
14 - Maximino, Macarena
15 - Mazzetti, Naiara
16 - Monacci, Cintia
17 - Moran, Flor
18 - Penarez, Maria Victoria
19 - Poltrone, Micaela

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | Penarez, Maria Victoria (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 19'(ST) | Gol de Jugada | Penarez, Maria Victoria (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 12'(PT) | Gol de Corner | Bauducco, Mariana (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 43'(TT) | Gol de Corner | RUEDA, Lorena Inés (Federacion Catamarqueña de Hockey )

Delegación

Presidente de la Delegación: Virginia Bulacio
Entrenador: Walter Costa Azevedo
Preparador Físico: SUSANA NOEMI ROMERO
Jefe de Equipo: Carolina Frigerio
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARCOS DI NINNI
Preparador Físico: Nicolás Barceló
Jefe de Equipo: OVIEDO, Marcos
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MOLE, M. Belen
Arbitro #2: Soto, Mariana

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: SILVINA SUAREZ y ARIEL MOLINA

 

Ver
3 Federacion Catamarqueña de Hockey 1 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 3
Zona A 11:30 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 19 | Zona A | 11:30hs.
Cancha #2 CMH 1

Asociación Pampeana    3

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    1

Equipo

1 - Fernández Soriano, María Angela
2 - Del Sol, Micaela Luciana
3 - Obregón Arce, Ileana Victoria
4 - Tomaselli, Brenda
5 - SOBARZO, TAMARA ANAHi
6 - Pereira, Martina
7 - Gallego, María Victoria
8 - Alabarsez Acosta, Luisiana
9 - Rodrìguez, Romina Anahì
10 - Balmaceda, Tiziana
11 - Lorda, Magdalena
12 - Gallardo, Guadalupe Andrea
13 - Gómez, María Sol
14 - FERNANDEZ, MARIA BELEN (Cap)
16 - Aramendi, Lucía Belen
17 - Erburu, Constanza
18 - Susvielles, Paulina
20 - Ellero, Mical Abigail
21 - Barín, Angelina
22 - Martinez Gruber, Maia Nerina

Equipo

1 - BRAVO, LOANA ANTONELA
3 - BASSANO, AGUSTINA
4 - SCHMIDT, CAMILA BELEN
5 - LAZOZ, MARIA DEL PILAR
6 - ASTESANO, AGOSTINA ELENA
7 - BAZAN, PRISCILA BELEN (Cap)
8 - BARTIZAGHI HILGERT, Brenda
9 - MIÑO, YANET LEONELA
10 - RISSO, NATALIA SOLEDAD
11 - STERREN, MALENA AGOSTINA
12 - MANZUR, MARCELA MACARENA
13 - BARBONAGLIA, MARIANA
14 - DECHIARA, DANISA
15 - NIZ, Anabela Magali
16 - BACIGALUPO, STEFANIA SOLEDAD
18 - FABRE, NATALIA SOLEDAD
19 - ROMANO, LUCIA
20 - BRIZZIO, COLOMBA PATRICIA

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | Pereira, Martina (Asociación Pampeana )
 13'(PT) | Gol de Jugada | Obregón Arce, Ileana Victoria (Asociación Pampeana )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | BAZAN, PRISCILA BELEN (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 35'(TT) | Gol de Corner | Lorda, Magdalena (Asociación Pampeana )
 50'(CT) | Gol de Jugada | RISSO, NATALIA SOLEDAD (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | RISSO, NATALIA SOLEDAD (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | MANZUR, MARCELA MACARENA (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Matías Mayor
Preparador Físico: DAMIAN GABRIEL STURBA
Jefe de Equipo: Arroyo Roxana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Andrea Steinberger
Entrenador: Marcelo Bazan
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Javier Gallinaris
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Coronel, Maria Luz
Arbitro #2: CARUSO, Virginia

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: RUBEN BARRIENTOS y PAZ MENDIOLA

 

Ver
2 Asociación Pampeana 3 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
Zona A 11:30 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 20 | Zona A | 11:30hs.
Cancha #1 ESTADIO

Asociación del Valle de Chubut    2

Federación Neuquina    1

Equipo

1 - Barcheta Thomas, Nicolle Sophia
2 - VELASQUEZ, GUADALUPE
3 - GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA
4 - SANTOS, ZAHIRA AMIRA
5 - Chingoleo, Dalma Malena
6 - MOREL, CELENE BARBARA
7 - RESTUCCIA, Ana Eugenia (Cap)
8 - SAMPINI, Maria Antonela
9 - VERA, Guillermina
10 - CARREGAL, JAZMIN
11 - WALSER, ANTONELA
12 - CASTELLANO, GABRIELA ANASTASIA
13 - SOTO BELL, Ana Laura
14 - CRISCI, Camila
15 - Martinez, Camila Belen
16 - MIQUELARENA, Paula
17 - LEGUIZAMON, Yanina Gimena
18 - BELTRAN, MILAGROS VALENTINA
19 - Cayecul, Daiana Andrea
20 - BALCAZAR, LUCIA AYELEN

Equipo

1 - MIRANDA OTTONE, Bianca Agostina
2 - Moratelli, Dana
3 - SOLIS, Victoria Laura
4 - HOFFMANN, Ingrid
5 - QUIROGA, Camila Agustina
6 - AREAL, Maria Pia
7 - TORENA, Lucila Maité
8 - HERRERO, Carolina (Cap)
9 - GAIG, Constanza
10 - FERNANDEZ LARROULET, Martina Lujan
11 - ACUÑA, Julieta Gisell
12 - MORAN, Maria Sol
13 - JARA, Florencia Agustina
14 - EDDI, Constanza Natalia
15 - MIRANDA OTTONE, Ludmila Macarena
16 - SAGRETTI, Yamila Lucia
22 - AGUILERA, Nicole Fernanda
23 - TAMPANELLI, Daniela Lucia
24 - LIZARRONDO, Morena Lía

  Cronología de Acciones de Juego

 34'(TT) | Tarjeta Verde | Chingoleo, Dalma Malena (Asociación del Valle de Chubut )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | QUIROGA, Camila Agustina (Federación Neuquina )
 36'(TT) | Gol de Penal | ACUÑA, Julieta Gisell (Federación Neuquina )
 43'(TT) | Gol de Jugada | Martinez, Camila Belen (Asociación del Valle de Chubut )
 49'(CT) | Gol de Jugada | Martinez, Camila Belen (Asociación del Valle de Chubut )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: nelson edgar salinas
Preparador Físico: Laura Andrea Trinidad
Jefe de Equipo: Marisa Antenao
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: AVILA Matias
Entrenador: JORGE HECTOR MARELLI
Preparador Físico: MATIAS SANTANDER
Jefe de Equipo: OTTONE Norma Mariel
Ayudante:
Médico: WAIGEL Maria Micaela

 

Autoridades

Arbitro #1: Avendaño, Victoria
Arbitro #2: Mayra, Gamboa

Médico Oficial

ARIEL LAMBERTO . MP 96422
Jueces de Mesa: Carla De Stefano y MARIA JOSE ESCAR

 

Ver
1 Asociación del Valle de Chubut 2 Federación Neuquina 1
Zona B 16:30 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 21 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #2 CMH 1

Federación Tandilense    5

Asociación Correntina    2

Equipo

1 - GIRARD, AGOSTINA
2 - DECIMA, Julieta
3 - BOERIS, Ana Ines (Cap)
4 - ARTILES, Ailen
5 - PEREZ, María Eva
6 - BLANCO, Carolina
7 - SALVI, Agustina
8 - OLOBARDI, Agostina
9 - COLELLA, Martina
10 - MARZOCCA, Cristina Renata
11 - LUNGHI, Maria Paz
12 - CURUCHET, Lola
14 - CASTAÑO, Clarisa
15 - DELPECH, Inés
16 - VARALES, Ayelen Julieta
17 - CASERO, María Sol
18 - GONZALEZ, Daniela
19 - IRAGOLA, Carolina

Equipo

1 - MARANO ORTIZ, Karina Ayelen
3 - QUINTANA SALGUERO, JOSEFINA
4 - PANIAGUA, Victoria Romina
5 - LEDESMA, Melanie Aimara
6 - PINTO, Lilian Analia
7 - OJEDA, Milagro Irupe
8 - FERNANDEZ, Maria Victoria
9 - PORTOCALA, Gabriela Natalia
10 - Da Silva, Melanie Nair
11 - PORTOCALA, Agostina
12 - Frutos, Natalia Elizabeth
13 - SILVA, Mercedes Soledad (Cap)
14 - VALDEZ, Gisela Ayelen
15 - POETI, Agustina
16 - VERA, Gabriela Geraldine
17 - Arce, Roxana Araceli
18 - AGUIAR, Giovana Desire
19 - ROMANO, Valeria Noemi
23 - LIMA MEDINA, Nerina Lisel
27 - PORTOCALA, Cinthia Viviana

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | LUNGHI, Maria Paz (Federación Tandilense )
 34'(TT) | Gol de Corner | LUNGHI, Maria Paz (Federación Tandilense )
 47'(CT) | Gol de Corner | LUNGHI, Maria Paz (Federación Tandilense )
 10'(PT) | Gol de Corner | LIMA MEDINA, Nerina Lisel (Asociación Correntina )
 29'(ST) | Gol de Corner | LIMA MEDINA, Nerina Lisel (Asociación Correntina )
 18'(ST) | Gol de Jugada | GONZALEZ, Daniela (Federación Tandilense )
 26'(ST) | Gol de Corner | VARALES, Ayelen Julieta (Federación Tandilense )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | MARZOCCA, Cristina Renata (Federación Tandilense )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | SILVA, Mercedes Soledad (Asociación Correntina )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | SILVA, Mercedes Soledad (Asociación Correntina )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDEZ Juan Alberto
Entrenador: Matías Sandoval
Preparador Físico: Daniel Lingor
Jefe de Equipo: ROUSSEU SALET Guillermina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUIRRE ARMAND, Cristina
Entrenador: Victor Ojeda
Preparador Físico: Carlos Augusto Lorenzo
Jefe de Equipo: NADAF, Sofia Belen
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Avendaño, Victoria
Arbitro #2: Mayra, Gamboa

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: MENDIOLA PAZ y ACEVEDO RAMIRO

 

Ver
2 Federación Tandilense 5 Asociación Correntina 2
Zona B 16:30 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 22 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #3 CMH 2

Federación Chaqueña    3

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    0

Equipo

1 - ZALAZAR, Agustina Ailen
4 - Gonzalez, Lara Anahi
5 - FERNANDEZ, Maia Yanet
6 - TORRES PAJARES, Nadia Soledad
7 - NUÑEZ, Nayla Nair
8 - GIMÉNEZ, Agustina Magalí
11 - KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay
13 - CHAVEZ, Fabiola Antonela
14 - OBREGÓN, Melanie Priscila
16 - TOLEDO, Diamela Abril
20 - FRIAS, Valentina Zoe
21 - DELLAMEA, Constanza Soledad (Cap)
22 - TORRES LIVA, Cecilia Anabel
24 - BANCALARI, Juliana Lidia
25 - MANSILLA, Azul María
27 - ROBLEDO , Rocio Belen
28 - MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia
30 - ACOSTA, Magali Belen

Equipo

1 - Romero, Sasha Maria
2 - Balich, Melisa
3 - Bauducco, Mariana
4 - Bauducco, Virginia
5 - Besana, Macarena Ailen
6 - BRAMBILLA, Gisela Olga
7 - Cia, Agustina
8 - FIORI, PAMELA LUCIA
9 - Garcia, Micaela
10 - Jurado, Luisina
11 - Martin y Herrera, Lucia
12 - Costa, Lucia
13 - Matheu, Candela Lourdes (Cap)
14 - Maximino, Macarena
15 - Mazzetti, Naiara
16 - Monacci, Cintia
17 - Moran, Flor
18 - Penarez, Maria Victoria
19 - Poltrone, Micaela

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia (Federación Chaqueña )
 15'(ST) | Tarjeta Amarilla | MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia (Federación Chaqueña )
 11'(PT) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ, Maia Yanet (Federación Chaqueña )
 28'(ST) | Gol de Jugada | GIMÉNEZ, Agustina Magalí (Federación Chaqueña )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | BANCALARI, Juliana Lidia (Federación Chaqueña )
 53'(CT) | Gol de Jugada | ACOSTA, Magali Belen (Federación Chaqueña )
 9'(PT) | Tarjeta Roja | MARCOS DI NINNI (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Nicolás Marcos TORRES PAJARES
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo: Gabriela Ledesma
Ayudante:
Médico: Romero Marcos Antonio MP262

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARCOS DI NINNI
Preparador Físico: Nicolás Barceló
Jefe de Equipo: OVIEDO, Marcos
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Soto, Mariana
Arbitro #2: GONZALEZ MONS, Estefanía

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: SAIGLICH MARIA LAURA y ERCORECA SERENA

 

Ver
3 Federación Chaqueña 3 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 0
Zona B 16:30 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 23 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #4 BANCO PROVINCIA

Asociación Sudoeste de Buenos Aires    5

Federacion Catamarqueña de Hockey    3

Equipo

1 - Suarez, Constanza Belén
2 - Vallejos, Yuliana Belen
3 - Ringelmann, Aitana
4 - Tobar, Clara
5 - Herbon, Maria Paula
6 - Herbon, Lucia
7 - Lorenzo, Jennifer Melanie
8 - Cascallares, Mariana Elisabet (Cap)
9 - Asprea, Manuela
10 - Palacio Cascallares, Pilar
11 - Ostertag, Clara
12 - Olleta, Florencia
14 - Scasso, Josefina
15 - Ianniello, Melina
16 - Romano, Candela Luz
17 - Vega, Camila
18 - Wolf, Joscelyn
19 - Saralegui, Martina Candela
20 - Alcetegaray, Sofía Leonela
72 - Torres Silva, Agostina Milagros

Equipo

1 - ROMERO, SILVIA BEATRIZ
2 - Pasetto, Camila Mariana
3 - Orellana, Rocio Luz
4 - MONGE, KAREN ANDREA
5 - Olivera, Vanessa Soledad
6 - Rodriguez, Vida Irupe (Cap)
7 - De Battista, Graciela Maria Noel
8 - Maldonado, Verónica del Valle
9 - REARTES, BRISA CAMILA
10 - Sigampa, Maria Agostina
11 - Vera, Sofia Ileana
12 - Reartes, Brenda Stefania
14 - Manennti, Ariana Ayelen
16 - Villagra, Maria Fernanda
17 - Marín, Fátima Gisel
18 - ORTIZ, YAMILA ARIANA
20 - BARRIONUEVO, TAMARA ALEXANDRA
21 - RUEDA, Lorena Inés
22 - Sosa, Debora Fernanda

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | Asprea, Manuela (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 8'(PT) | Gol de Jugada | Asprea, Manuela (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 48'(CT) | Gol de Jugada | Asprea, Manuela (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 57'(CT) | Gol de Jugada | Asprea, Manuela (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 11'(PT) | Gol de Jugada | Vera, Sofia Ileana (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 27'(ST) | Gol de Corner | RUEDA, Lorena Inés (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 43'(TT) | Gol de Jugada | RUEDA, Lorena Inés (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | Sosa, Debora Fernanda (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | Vallejos, Yuliana Belen (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 46'(CT) | Gol de Corner | Ringelmann, Aitana (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: IANNIELLO Walter
Entrenador: LORENZO JIMENEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: OCHOA Andrea Mariel
Ayudante:
Médico: ARDOHAIN ROSANA MP 2276

Delegación

Presidente de la Delegación: Virginia Bulacio
Entrenador: Walter Costa Azevedo
Preparador Físico: SUSANA NOEMI ROMERO
Jefe de Equipo: Carolina Frigerio
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SUAREZ, Danisa M.
Arbitro #2: Molina, Carlos

Médico Oficial

BELEN HERRERA . MP 95358
Jueces de Mesa: MARTINEZ SANDRA y MOLINA CARLOS

 

Ver
4 Asociación Sudoeste de Buenos Aires 5 Federacion Catamarqueña de Hockey 3
Zona A 19:00 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 24 | Zona A | 19:00hs.
Cancha #3 CMH 2

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    1

Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones    3

Equipo

1 - BRAVO, LOANA ANTONELA
3 - BASSANO, AGUSTINA
4 - SCHMIDT, CAMILA BELEN
5 - LAZOZ, MARIA DEL PILAR
6 - ASTESANO, AGOSTINA ELENA
7 - BAZAN, PRISCILA BELEN (Cap)
8 - BARTIZAGHI HILGERT, Brenda
9 - MIÑO, YANET LEONELA
10 - RISSO, NATALIA SOLEDAD
11 - STERREN, MALENA AGOSTINA
12 - MANZUR, MARCELA MACARENA
13 - BARBONAGLIA, MARIANA
14 - DECHIARA, DANISA
15 - NIZ, Anabela Magali
16 - BACIGALUPO, STEFANIA SOLEDAD
18 - FABRE, NATALIA SOLEDAD
19 - ROMANO, LUCIA
20 - BRIZZIO, COLOMBA PATRICIA

Equipo

1 - STABILE, ROSARIO
2 - PETERSEN, LOLA
3 - LINARES, CAMILA ANTONELLA
4 - DOMINGUEZ, SOFIA YANINA
5 - MELONI, VALENTINA
6 - CALVO IANNONE, AGOSTINA
7 - LINARES, SOFIA
8 - LINARES, MARTINA
9 - OLIVARES, IRINA BELEN
10 - LINARES, VALENTINA
11 - SABBATELLA, LUCIANA
12 - SCHECHTEL, ROCIO BELEN
13 - NUÑEZ MOYANO, PAULA LUCIANA
15 - BARRERA TKACZ, CAMILA ALEJANDRA
16 - LEONETTI, WANDA MARIEL
17 - BERRA, CARLA AGOSTINA
18 - LINARES, JULIANA YAMILA
19 - EDDY, HELENA
20 - PACAYUT, NEUS NAZARETH
21 - LINARES, CANDELA JESUS (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | MELONI, VALENTINA (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 13'(PT) | Tarjeta Verde | BARRERA TKACZ, CAMILA ALEJANDRA (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | RISSO, NATALIA SOLEDAD (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 19'(ST) | Tarjeta Amarilla | LINARES, VALENTINA (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 50'(CT) | Gol de Corner | LINARES, VALENTINA (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | ROMANO, LUCIA (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 37'(TT) | Gol de Corner | ASTESANO, AGOSTINA ELENA (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | LINARES, CAMILA ANTONELLA (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | LINARES, CAMILA ANTONELLA (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | STERREN, MALENA AGOSTINA (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 48'(CT) | Gol de Jugada | PETERSEN, LOLA (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )

Delegación

Presidente de la Delegación: Andrea Steinberger
Entrenador: Marcelo Bazan
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Javier Gallinaris
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: PACAYUT, José Nazario
Entrenador: OSCAR ANDRES BARRERA
Preparador Físico: JUAN IGNACIO BUGARDT
Jefe de Equipo: BARRERA, Santiago Manuel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Saez, Lucas Maximiliano
Arbitro #2: GANAM, JUAN

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: MARIA VICTORIA HERNANDEZ y CERVETA MARIA JOSE

 

Ver
3 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1 Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 3
Zona A 20:30 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 25 | Zona A | 20:30hs.
Cancha #3 CMH 2

Asociación del Valle de Chubut    2

Asociación Pampeana    2

Equipo

1 - Barcheta Thomas, Nicolle Sophia
2 - VELASQUEZ, GUADALUPE
3 - GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA
4 - SANTOS, ZAHIRA AMIRA
5 - Chingoleo, Dalma Malena
6 - MOREL, CELENE BARBARA
7 - RESTUCCIA, Ana Eugenia (Cap)
8 - SAMPINI, Maria Antonela
9 - VERA, Guillermina
10 - CARREGAL, JAZMIN
11 - WALSER, ANTONELA
12 - CASTELLANO, GABRIELA ANASTASIA
13 - SOTO BELL, Ana Laura
14 - CRISCI, Camila
15 - Martinez, Camila Belen
16 - MIQUELARENA, Paula
17 - LEGUIZAMON, Yanina Gimena
18 - BELTRAN, MILAGROS VALENTINA
19 - Cayecul, Daiana Andrea
20 - BALCAZAR, LUCIA AYELEN

Equipo

1 - Fernández Soriano, María Angela
2 - Del Sol, Micaela Luciana
3 - Obregón Arce, Ileana Victoria
4 - Tomaselli, Brenda
5 - SOBARZO, TAMARA ANAHi
6 - Pereira, Martina
7 - Gallego, María Victoria
8 - Alabarsez Acosta, Luisiana
9 - Rodrìguez, Romina Anahì
10 - Balmaceda, Tiziana
11 - Lorda, Magdalena
12 - Gallardo, Guadalupe Andrea
13 - Gómez, María Sol
14 - FERNANDEZ, MARIA BELEN (Cap)
16 - Aramendi, Lucía Belen
17 - Erburu, Constanza
18 - Susvielles, Paulina
20 - Ellero, Mical Abigail
21 - Barín, Angelina
22 - Martinez Gruber, Maia Nerina

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Tarjeta Verde | RESTUCCIA, Ana Eugenia (Asociación del Valle de Chubut )
 19'(ST) | Gol de Corner | CARREGAL, JAZMIN (Asociación del Valle de Chubut )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | CRISCI, Camila (Asociación del Valle de Chubut )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | Susvielles, Paulina (Asociación Pampeana )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Susvielles, Paulina (Asociación Pampeana )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA (Asociación del Valle de Chubut )
 44'(TT) | Gol de Corner | Martinez, Camila Belen (Asociación del Valle de Chubut )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | Martinez, Camila Belen (Asociación del Valle de Chubut )
 48'(CT) | Gol de Jugada | Ellero, Mical Abigail (Asociación Pampeana )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | Erburu, Constanza (Asociación Pampeana )
 57'(CT) | Gol de Jugada | SOBARZO, TAMARA ANAHi (Asociación Pampeana )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | WALSER, ANTONELA (Asociación del Valle de Chubut )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: nelson edgar salinas
Preparador Físico: Laura Andrea Trinidad
Jefe de Equipo: Marisa Antenao
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Matías Mayor
Preparador Físico: DAMIAN GABRIEL STURBA
Jefe de Equipo: Arroyo Roxana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ulloa, Maria Florencia
Arbitro #2: Zaninovich, Catalina

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: ACESTE, VIVIANA y SILVINA SUAREZ

 

Ver
3 Asociación del Valle de Chubut 2 Asociación Pampeana 2
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:30 26
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 26 | Finales | 08:30hs.
Cancha #2 CMH 1

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    1

Asociación Correntina    5

Equipo

1 - BRAVO, LOANA ANTONELA
3 - BASSANO, AGUSTINA
4 - SCHMIDT, CAMILA BELEN
5 - LAZOZ, MARIA DEL PILAR
6 - ASTESANO, AGOSTINA ELENA
7 - BAZAN, PRISCILA BELEN (Cap)
8 - BARTIZAGHI HILGERT, Brenda
9 - MIÑO, YANET LEONELA
10 - RISSO, NATALIA SOLEDAD
11 - STERREN, MALENA AGOSTINA
12 - MANZUR, MARCELA MACARENA
13 - BARBONAGLIA, MARIANA
14 - DECHIARA, DANISA
15 - NIZ, Anabela Magali
16 - BACIGALUPO, STEFANIA SOLEDAD
18 - FABRE, NATALIA SOLEDAD
19 - ROMANO, LUCIA
20 - BRIZZIO, COLOMBA PATRICIA

Equipo

1 - MARANO ORTIZ, Karina Ayelen
3 - QUINTANA SALGUERO, JOSEFINA
4 - PANIAGUA, Victoria Romina
5 - LEDESMA, Melanie Aimara
6 - PINTO, Lilian Analia
7 - OJEDA, Milagro Irupe
8 - FERNANDEZ, Maria Victoria
9 - PORTOCALA, Gabriela Natalia
10 - Da Silva, Melanie Nair
11 - PORTOCALA, Agostina
12 - Frutos, Natalia Elizabeth
13 - SILVA, Mercedes Soledad (Cap)
14 - VALDEZ, Gisela Ayelen
15 - POETI, Agustina
16 - VERA, Gabriela Geraldine
17 - Arce, Roxana Araceli
18 - AGUIAR, Giovana Desire
19 - ROMANO, Valeria Noemi
23 - LIMA MEDINA, Nerina Lisel
27 - PORTOCALA, Cinthia Viviana

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | PINTO, Lilian Analia (Asociación Correntina )
 27'(ST) | Gol de Corner | LEDESMA, Melanie Aimara (Asociación Correntina )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | VALDEZ, Gisela Ayelen (Asociación Correntina )
 33'(TT) | Gol de Corner | POETI, Agustina (Asociación Correntina )
 44'(TT) | Gol de Jugada | POETI, Agustina (Asociación Correntina )
 36'(TT) | Gol de Jugada | BRIZZIO, COLOMBA PATRICIA (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 38'(TT) | Gol de Corner | VERA, Gabriela Geraldine (Asociación Correntina )
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | PORTOCALA, Cinthia Viviana (Asociación Correntina )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | Arce, Roxana Araceli (Asociación Correntina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Andrea Steinberger
Entrenador: Marcelo Bazan
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Javier Gallinaris
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUIRRE ARMAND, Cristina
Entrenador: Victor Ojeda
Preparador Físico: Carlos Augusto Lorenzo
Jefe de Equipo: NADAF, Sofia Belen
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DEL RUIZ, Hernán
Arbitro #2: SOLLA, Mauricio J.

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: CRISTINA BURGOS y OSVALDO SUAREZ

 

Ver
2 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1 Asociación Correntina 5
Finales 08:30 29
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 29 | Finales | 08:30hs.
Cancha #1 ESTADIO

Federación Neuquina    3

Federación Chaqueña    1

Equipo

1 - MIRANDA OTTONE, Bianca Agostina
2 - Moratelli, Dana
3 - SOLIS, Victoria Laura
4 - HOFFMANN, Ingrid
5 - QUIROGA, Camila Agustina
6 - AREAL, Maria Pia
7 - TORENA, Lucila Maité
8 - HERRERO, Carolina (Cap)
9 - GAIG, Constanza
10 - FERNANDEZ LARROULET, Martina Lujan
11 - ACUÑA, Julieta Gisell
12 - MORAN, Maria Sol
13 - JARA, Florencia Agustina
14 - EDDI, Constanza Natalia
15 - MIRANDA OTTONE, Ludmila Macarena
16 - SAGRETTI, Yamila Lucia
22 - AGUILERA, Nicole Fernanda
23 - TAMPANELLI, Daniela Lucia
24 - LIZARRONDO, Morena Lía

Equipo

1 - ZALAZAR, Agustina Ailen
4 - Gonzalez, Lara Anahi
5 - FERNANDEZ, Maia Yanet
6 - TORRES PAJARES, Nadia Soledad
7 - NUÑEZ, Nayla Nair
8 - GIMÉNEZ, Agustina Magalí
11 - KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay
13 - CHAVEZ, Fabiola Antonela
14 - OBREGÓN, Melanie Priscila
16 - TOLEDO, Diamela Abril
20 - FRIAS, Valentina Zoe
21 - DELLAMEA, Constanza Soledad (Cap)
22 - TORRES LIVA, Cecilia Anabel
24 - BANCALARI, Juliana Lidia
25 - MANSILLA, Azul María
27 - ROBLEDO , Rocio Belen
28 - MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia
30 - ACOSTA, Magali Belen

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | HERRERO, Carolina (Federación Neuquina )
 57'(CT) | Gol de Corner | HERRERO, Carolina (Federación Neuquina )
 31'(TT) | Gol de Jugada | KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay (Federación Chaqueña )
 53'(CT) | Gol de Corner | TORENA, Lucila Maité (Federación Neuquina )

Delegación

Presidente de la Delegación: AVILA Matias
Entrenador: JORGE HECTOR MARELLI
Preparador Físico: MATIAS SANTANDER
Jefe de Equipo: OTTONE Norma Mariel
Ayudante:
Médico: WAIGEL Maria Micaela

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Nicolás Marcos TORRES PAJARES
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo: Gabriela Ledesma
Ayudante:
Médico: Romero Marcos Antonio MP262

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: Soto, Mariana

Médico Oficial

SALCEDO GISSELLE .- MAT. 95713
Jueces de Mesa: NORA REYES y RODRIGUEZ CARINA

 

Ver
1 Federación Neuquina 3 Federación Chaqueña 1
Finales 11:50 27
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 27 | Finales | 11:50hs.
Cancha #4 BANCO PROVINCIA

Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones    0

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    2

Equipo

1 - STABILE, ROSARIO
2 - PETERSEN, LOLA
3 - LINARES, CAMILA ANTONELLA (Cap)
4 - DOMINGUEZ, SOFIA YANINA
5 - MELONI, VALENTINA
6 - CALVO IANNONE, AGOSTINA
7 - LINARES, SOFIA
8 - LINARES, MARTINA
9 - OLIVARES, IRINA BELEN
10 - LINARES, VALENTINA
11 - SABBATELLA, LUCIANA
12 - SCHECHTEL, ROCIO BELEN
13 - NUÑEZ MOYANO, PAULA LUCIANA
15 - BARRERA TKACZ, CAMILA ALEJANDRA
16 - LEONETTI, WANDA MARIEL
17 - BERRA, CARLA AGOSTINA
18 - LINARES, JULIANA YAMILA
19 - EDDY, HELENA
20 - PACAYUT, NEUS NAZARETH
21 - LINARES, CANDELA JESUS

Equipo

1 - Romero, Sasha Maria
2 - Balich, Melisa
3 - Bauducco, Mariana
4 - Bauducco, Virginia (Cap)
5 - Besana, Macarena Ailen
6 - BRAMBILLA, Gisela Olga
7 - Cia, Agustina
8 - FIORI, PAMELA LUCIA
9 - Garcia, Micaela
10 - Jurado, Luisina
11 - Martin y Herrera, Lucia
12 - Costa, Lucia
13 - Matheu, Candela Lourdes
14 - Maximino, Macarena
15 - Mazzetti, Naiara
16 - Monacci, Cintia
17 - Moran, Flor
18 - Penarez, Maria Victoria
19 - Poltrone, Micaela

  Cronología de Acciones de Juego

 31'(TT) | Gol de Jugada | Monacci, Cintia (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 57'(CT) | Gol de Jugada | Monacci, Cintia (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )

Delegación

Presidente de la Delegación: PACAYUT, José Nazario
Entrenador: OSCAR ANDRES BARRERA
Preparador Físico: JUAN IGNACIO BUGARDT
Jefe de Equipo: BARRERA, Santiago Manuel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARCOS DI NINNI
Preparador Físico: Nicolás Barceló
Jefe de Equipo: OVIEDO, Marcos
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Coronel, Maria Luz
Arbitro #2: CARUSO, Virginia

Médico Oficial

JULIO ALVAREZ . MP 96122
Jueces de Mesa: FABIAN MENDIOLA y RODRIGUEZ CARINA

 

Ver
4 Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 0 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 2
Finales 11:50 30
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 30 | Finales | 11:50hs.
Cancha #1 ESTADIO

Federación Tandilense    2

Asociación del Valle de Chubut    1

Equipo

1 - GIRARD, AGOSTINA
2 - DECIMA, Julieta
3 - BOERIS, Ana Ines (Cap)
4 - ARTILES, Ailen
5 - PEREZ, María Eva
6 - BLANCO, Carolina
7 - SALVI, Agustina
8 - OLOBARDI, Agostina
9 - COLELLA, Martina
10 - MARZOCCA, Cristina Renata
11 - LUNGHI, Maria Paz
12 - CURUCHET, Lola
14 - CASTAÑO, Clarisa
15 - DELPECH, Inés
16 - VARALES, Ayelen Julieta
17 - CASERO, María Sol
18 - GONZALEZ, Daniela
19 - IRAGOLA, Carolina

Equipo

1 - Barcheta Thomas, Nicolle Sophia
2 - VELASQUEZ, GUADALUPE
3 - GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA
4 - SANTOS, ZAHIRA AMIRA
5 - Chingoleo, Dalma Malena
6 - MOREL, CELENE BARBARA
7 - RESTUCCIA, Ana Eugenia (Cap)
8 - SAMPINI, Maria Antonela
9 - VERA, Guillermina
10 - CARREGAL, JAZMIN
11 - WALSER, ANTONELA
12 - CASTELLANO, GABRIELA ANASTASIA
13 - SOTO BELL, Ana Laura
14 - CRISCI, Camila
15 - Martinez, Camila Belen
16 - MIQUELARENA, Paula
17 - LEGUIZAMON, Yanina Gimena
18 - BELTRAN, MILAGROS VALENTINA
19 - Cayecul, Daiana Andrea
20 - BALCAZAR, LUCIA AYELEN

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | MARZOCCA, Cristina Renata (Federación Tandilense )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | VARALES, Ayelen Julieta (Federación Tandilense )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | SOTO BELL, Ana Laura (Asociación del Valle de Chubut )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | CASERO, María Sol (Federación Tandilense )
 42'(TT) | Gol de Corner | CASERO, María Sol (Federación Tandilense )
 57'(CT) | Gol de Corner | Martinez, Camila Belen (Asociación del Valle de Chubut )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDEZ Juan Alberto
Entrenador: Matías Sandoval
Preparador Físico: Daniel Lingor
Jefe de Equipo: ROUSSEU SALET Guillermina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: nelson edgar salinas
Preparador Físico: Laura Andrea Trinidad
Jefe de Equipo: Marisa Antenao
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Mayra, Gamboa
Arbitro #2: GONZALEZ MONS, Estefanía

Médico Oficial

SALCEDO GISSELLE .- MAT. 95713
Jueces de Mesa: Carla De Stefano y PAZ MENDIOLA

 

Ver
1 Federación Tandilense 2 Asociación del Valle de Chubut 1
Finales 13:30 28
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 28 | Finales | 13:30hs.
Cancha #4 BANCO PROVINCIA

Asociación Pampeana    3

Asociación Sudoeste de Buenos Aires    2

Equipo

1 - Fernández Soriano, María Angela
2 - Del Sol, Micaela Luciana
3 - Obregón Arce, Ileana Victoria
4 - Tomaselli, Brenda
5 - SOBARZO, TAMARA ANAHi
6 - Pereira, Martina
7 - Gallego, María Victoria
8 - Alabarsez Acosta, Luisiana
9 - Rodrìguez, Romina Anahì
10 - Balmaceda, Tiziana
11 - Lorda, Magdalena
12 - Gallardo, Guadalupe Andrea
13 - Gómez, María Sol
14 - FERNANDEZ, MARIA BELEN (Cap)
16 - Aramendi, Lucía Belen
17 - Erburu, Constanza
18 - Susvielles, Paulina
20 - Ellero, Mical Abigail
21 - Barín, Angelina
22 - Martinez Gruber, Maia Nerina

Equipo

1 - Suarez, Constanza Belén
2 - Vallejos, Yuliana Belen
3 - Ringelmann, Aitana
4 - Tobar, Clara
5 - Herbon, Maria Paula
6 - Herbon, Lucia
7 - Lorenzo, Jennifer Melanie
8 - Cascallares, Mariana Elisabet (Cap)
9 - Asprea, Manuela
10 - Palacio Cascallares, Pilar
11 - Ostertag, Clara
12 - Olleta, Florencia
14 - Scasso, Josefina
15 - Ianniello, Melina
16 - Romano, Candela Luz
17 - Vega, Camila
18 - Wolf, Joscelyn
19 - Saralegui, Martina Candela
20 - Alcetegaray, Sofía Leonela
72 - Torres Silva, Agostina Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Corner | Ringelmann, Aitana (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | Ellero, Mical Abigail (Asociación Pampeana )
 30'(TT) | Gol de Corner | Ellero, Mical Abigail (Asociación Pampeana )
 31'(TT) | Gol de Corner | Pereira, Martina (Asociación Pampeana )
 35'(TT) | Gol de Corner | Erburu, Constanza (Asociación Pampeana )
 49'(CT) | Gol de Jugada | Cascallares, Mariana Elisabet (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | Lorda, Magdalena (Asociación Pampeana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Matías Mayor
Preparador Físico: DAMIAN GABRIEL STURBA
Jefe de Equipo: Arroyo Roxana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: IANNIELLO Walter
Entrenador: LORENZO JIMENEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: OCHOA Andrea Mariel
Ayudante:
Médico: ARDOHAIN ROSANA MP 2276

 

Autoridades

Arbitro #1: Coronel, Maria Luz
Arbitro #2: CARUSO, Virginia

Médico Oficial

JULIO ALVAREZ . MP 96122
Jueces de Mesa: julio araudo y fabian mendiola

 

Ver
4 Asociación Pampeana 3 Asociación Sudoeste de Buenos Aires 2
 
  Posiciones Finales - Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
 
1º 
Federación Tandilense
2º 
Asociación del Valle de Chubut
3º 
Federación Neuquina
4º 
Federación Chaqueña
5º 
Asociación Pampeana
6º 
Asociación Sudoeste de Buenos Aires
7º 
Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO
8º 
Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones
9º 
Asociación Correntina
10º 
Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped
11º 
Federacion Catamarqueña de Hockey
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Nro. Jugador Equipo Goles
11 LUNGHI, Maria Paz  Federación Tandilense 9
15 Martinez, Camila Belen  Asociación del Valle de Chubut 8
9 GAIG, Constanza  Federación Neuquina 5
9 Asprea, Manuela  Asociación Sudoeste de Buenos Aires 5
18 GONZALEZ, Daniela  Federación Tandilense 5
11 KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay  Federación Chaqueña 5
8 HERRERO, Carolina  Federación Neuquina 4
3 Ringelmann, Aitana  Asociación Sudoeste de Buenos Aires 3
6 Pereira, Martina  Asociación Pampeana 3
8 Cascallares, Mariana Elisabet  Asociación Sudoeste de Buenos Aires 3
21 RUEDA, Lorena Inés  Federacion Catamarqueña de Hockey 3
20 Ellero, Mical Abigail  Asociación Pampeana 3
3 LINARES, CAMILA ANTONELLA  Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 3
18 Penarez, Maria Victoria  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 3
5 QUIROGA, Camila Agustina  Federación Neuquina 2
8 GIMÉNEZ, Agustina Magalí  Federación Chaqueña 2
10 LINARES, VALENTINA  Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 2
23 LIMA MEDINA, Nerina Lisel  Asociación Correntina 2
8 SAMPINI, Maria Antonela  Asociación del Valle de Chubut 2
15 POETI, Agustina  Asociación Correntina 2
28 MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia  Federación Chaqueña 2
10 CARREGAL, JAZMIN  Asociación del Valle de Chubut 2
10 Da Silva, Melanie Nair  Asociación Correntina 2
11 Vera, Sofia Ileana  Federacion Catamarqueña de Hockey 2
16 Monacci, Cintia  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 2
6 PINTO, Lilian Analia  Asociación Correntina 2
30 ACOSTA, Magali Belen  Federación Chaqueña 2
16 VARALES, Ayelen Julieta  Federación Tandilense 2
3 QUINTANA SALGUERO, JOSEFINA  Asociación Correntina 1
10 Jurado, Luisina  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
5 MELONI, VALENTINA  Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1
14 EDDI, Constanza Natalia  Federación Neuquina 1
20 BRIZZIO, COLOMBA PATRICIA  Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
2 Del Sol, Micaela Luciana  Asociación Pampeana 1
6 Herbon, Lucia  Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
17 Erburu, Constanza  Asociación Pampeana 1
20 BALCAZAR, LUCIA AYELEN  Asociación del Valle de Chubut 1
10 Palacio Cascallares, Pilar  Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
17 CASERO, María Sol  Federación Tandilense 1
11 ACUÑA, Julieta Gisell  Federación Neuquina 1
3 GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA  Asociación del Valle de Chubut 1
5 LEDESMA, Melanie Aimara  Asociación Correntina 1
20 PACAYUT, NEUS NAZARETH  Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1
21 DELLAMEA, Constanza Soledad  Federación Chaqueña 1
10 MARZOCCA, Cristina Renata  Federación Tandilense 1
5 FERNANDEZ, Maia Yanet  Federación Chaqueña 1
10 RISSO, NATALIA SOLEDAD  Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
17 LEGUIZAMON, Yanina Gimena  Asociación del Valle de Chubut 1
14 CRISCI, Camila  Asociación del Valle de Chubut 1
5 SOBARZO, TAMARA ANAHi  Asociación Pampeana 1
3 Bauducco, Mariana  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
3 BOERIS, Ana Ines  Federación Tandilense 1
11 Lorda, Magdalena  Asociación Pampeana 1
2 PETERSEN, LOLA  Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1
15 MIRANDA OTTONE, Ludmila Macarena  Federación Neuquina 1
7 TORENA, Lucila Maité  Federación Neuquina 1
3 Obregón Arce, Ileana Victoria  Asociación Pampeana 1
13 JARA, Florencia Agustina  Federación Neuquina 1
6 ASTESANO, AGOSTINA ELENA  Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
7 RESTUCCIA, Ana Eugenia  Asociación del Valle de Chubut 1
16 VERA, Gabriela Geraldine  Asociación Correntina 1


 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Nro. Jugador Equipo Cant.
10  RISSO, NATALIA SOLEDAD Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 2
Lorenzo, Jennifer Melanie Asociación Sudoeste de Buenos Aires 2
Herbon, Maria Paula Asociación Sudoeste de Buenos Aires 2
10  MARZOCCA, Cristina Renata Federación Tandilense 2
27  ROBLEDO , Rocio Belen Federación Chaqueña 2
16  LEONETTI, WANDA MARIEL Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1
14  CRISCI, Camila Asociación del Valle de Chubut 1
18  AGUIAR, Giovana Desire Asociación Correntina 1
17  CASERO, María Sol Federación Tandilense 1
13  NUÑEZ MOYANO, PAULA LUCIANA Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1
24  BANCALARI, Juliana Lidia Federación Chaqueña 1
LINARES, CAMILA ANTONELLA Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1
12  Olleta, Florencia Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
RESTUCCIA, Ana Eugenia Asociación del Valle de Chubut 1
BAZAN, PRISCILA BELEN Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
16  VARALES, Ayelen Julieta Federación Tandilense 1
PETERSEN, LOLA Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1
FERNANDEZ, Maia Yanet Federación Chaqueña 1
24  LIZARRONDO, Morena Lía Federación Neuquina 1
GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA Asociación del Valle de Chubut 1
21  DELLAMEA, Constanza Soledad Federación Chaqueña 1
17  Arce, Roxana Araceli Asociación Correntina 1
11  KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay Federación Chaqueña 1
13  SILVA, Mercedes Soledad Asociación Correntina 1
10  FERNANDEZ LARROULET, Martina Lujan Federación Neuquina 1
15  BARRERA TKACZ, CAMILA ALEJANDRA Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1
13  CHAVEZ, Fabiola Antonela Federación Chaqueña 1
OLOBARDI, Agostina Federación Tandilense 1
14  VALDEZ, Gisela Ayelen Asociación Correntina 1
PANIAGUA, Victoria Romina Asociación Correntina 1
QUIROGA, Camila Agustina Federación Neuquina 1
Moratelli, Dana Federación Neuquina 1
20  Ellero, Mical Abigail Asociación Pampeana 1
GIMÉNEZ, Agustina Magalí Federación Chaqueña 1
19  ROMANO, LUCIA Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
BOERIS, Ana Ines Federación Tandilense 1
10  Sigampa, Maria Agostina Federacion Catamarqueña de Hockey 1
18  Susvielles, Paulina Asociación Pampeana 1
Chingoleo, Dalma Malena Asociación del Valle de Chubut 1
14  DECHIARA, DANISA Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
11  Lorda, Magdalena Asociación Pampeana 1
14  Manennti, Ariana Ayelen Federacion Catamarqueña de Hockey 1
22  Sosa, Debora Fernanda Federacion Catamarqueña de Hockey 1
Cascallares, Mariana Elisabet Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
28  MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia Federación Chaqueña 1
17  Erburu, Constanza Asociación Pampeana 1
12  MANZUR, MARCELA MACARENA Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
11  STERREN, MALENA AGOSTINA Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
13  SOTO BELL, Ana Laura Asociación del Valle de Chubut 1
18  GONZALEZ, Daniela Federación Tandilense 1
Vallejos, Yuliana Belen Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
10  LINARES, VALENTINA Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Nro. Jugador Equipo Cant.
28  MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia Federación Chaqueña 2
LINARES, CAMILA ANTONELLA Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 2
10  LINARES, VALENTINA Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1
14  OBREGÓN, Melanie Priscila Federación Chaqueña 1
11  STERREN, MALENA AGOSTINA Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
27  PORTOCALA, Cinthia Viviana Asociación Correntina 1
Garcia, Micaela Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
13  SILVA, Mercedes Soledad Asociación Correntina 1
18  Susvielles, Paulina Asociación Pampeana 1
Besana, Macarena Ailen Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
15  Martinez, Camila Belen Asociación del Valle de Chubut 1
11  KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay Federación Chaqueña 1
14  CASTAÑO, Clarisa Federación Tandilense 1
11  WALSER, ANTONELA Asociación del Valle de Chubut 1
TORENA, Lucila Maité Federación Neuquina 1
18  AGUIAR, Giovana Desire Asociación Correntina 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
DI NINNI, MARCOS Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1 luego de partido nº22 cumplida