Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Desde el 14/11/2019 hasta el 17/11/2019
Director del Torneo: Gustavo Gomez


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 6 2 2 - - 12 1 11
  Asociación Bahiense 3 2 1 - 1 4 3 1
  Federación Sanluiseña - 2 - - 2 3 15 -12
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Mendocina 6 2 2 - - 6 1 5
  Asociación Marplatense 3 2 1 - 1 5 4 1
  Federación de Santiago del Estero - 2 - - 2 1 7 -6
 


 ZONA C
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Federación Cordobesa 6 2 2 - - 5 - 5
  Asociación Santafesina 3 2 1 - 1 2 3 -1
  Asociación Pampeana - 2 - - 2 1 5 -4
 


 ZONA D
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Litoral 6 2 2 - - 8 1 7
  Asociación Tucumana 3 2 1 - 1 8 4 4
  Federación Neuquina - 2 - - 2 2 13 -11
 


 CUADRANGULAR
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
Federación de Santiago del Estero 7 3 2 1 - 8 5 3
Federación Sanluiseña 7 3 2 1 - 6 3 3
Asociación Pampeana 3 3 1 - 2 4 6 -2
Federación Neuquina - 3 - - 3 3 7 -4
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 10:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 01 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #1 ESTADIO CORDOBA

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    11

Federación Sanluiseña    1

Equipo

1 - Perez Rocco, Catalina
2 - Alves, Ornella Rocio
3 - GULA TABORDA, Gemma
4 - BAZZANA, Maria Belen
5 - BOUZA, Morena
6 - SEMMARTIN, Dara
7 - Larripa, Clara
8 - CAMPAÑO, Lucia
9 - CalabrÓ, Clara Maria
10 - CASTELLARO MORELLO, Juana (Cap)
11 - marrero, mora
12 - OÑate, Sol Morena
13 - DIAZ DE ARMAS, Zoe Maria
14 - PERAZZO RUIZ, Belen
15 - OLALLA DE LABRA, Sol
16 - TESTONE, Valentina
17 - BOSIO, Caro
18 - Barri Vega, Mia
19 - SIRERA, Catalina
20 - HOLMGREN, TRINIDAD

Equipo

1 - ORTIZ OLARIAGA, PALOMA
2 - MARTINEZ SOLA, JULIETA NAZARENA
3 - ZABALA LOPEZ, FATIMA SHANIR
4 - ALCARAZ, MARIA VALENTINA
5 - MAGDALENO, PILAR
6 - SKAMLEC, LOURDES BELEN
7 - GOMEZ, MARLENE VIVIANA
8 - MIRANDA, MARIA VALENTINA
9 - CUELLO OJEDA, ZOE ALDANA
10 - DEL SOLE, LUCIA BARBARINA (Cap)
11 - LOPEZ, MELANY SOFIA
13 - FERNANDEZ, BRISA AILEN
14 - MIRALLAS OROZCO, PILAR
15 - YANNIZZOTTO, MORA
16 - CASAÑAS, MARIA JOSEFINA
17 - PERDOMENICO SUAREZ, MILENA
18 - BIGNA CONTRERAS, GUADALUPE
19 - SAROME REINOSO, ANTONELLA
20 - ORTIZ OLARIAGA, JAZMIN
28 - LUCERO, MARTINA AILEN

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | Alves, Ornella Rocio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 6'(PT) | Gol de Jugada | marrero, mora (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 42'(TT) | Gol de Jugada | marrero, mora (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 10'(PT) | Gol de Jugada | CalabrÓ, Clara Maria (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 27'(ST) | Gol de Jugada | CalabrÓ, Clara Maria (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 24'(ST) | Gol de Corner | CASTELLARO MORELLO, Juana (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 41'(TT) | Gol de Corner | CASTELLARO MORELLO, Juana (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 47'(CT) | Gol de Jugada | CASTELLARO MORELLO, Juana (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 26'(ST) | Gol de Jugada | GULA TABORDA, Gemma (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 32'(TT) | Gol de Corner | CUELLO OJEDA, ZOE ALDANA (Federación Sanluiseña )
 36'(TT) | Gol de Jugada | DIAZ DE ARMAS, Zoe Maria (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 58'(CT) | Gol de Jugada | DIAZ DE ARMAS, Zoe Maria (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nestor Burman
Entrenador: Juan Manuel Casas
Preparador Físico: Gaston Federico Losada
Jefe de Equipo: Soledad Gallo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ONTIVEROS SOFIA
Entrenador: FACUNDO ZARATE
Preparador Físico: Guillermo Nicolás Almiron
Jefe de Equipo: MORALES MARIA L.LUJAN
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Artazo, Jose luis
Arbitro #2: CORREA, Juan P.

Médico Oficial

Lucas Barbero MP 36940
Jueces de Mesa: Gonzalez Ana y Yanello Pablo

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 11 Federación Sanluiseña 1
Zona B 10:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 02 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #2 ESTADIO KEMPES

Asociación Mendocina    3

Asociación Marplatense    1

Equipo

1 - ROZAS, AILEN MARA
2 - MENDOZA, ANA GUADALUPE EDITH
3 - RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL
4 - MOLINA PALUMBO, Paloma
5 - VENTURA, GUILLERMINA (Cap)
6 - CORVALAN TAHAN, AMPARO
7 - VATER, LARA
8 - CORREA LLANO, JUSTINA
9 - FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA
10 - Cuervo Jardel, Milagros
11 - MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL
12 - DURAN MONTALTO, Amparo
14 - VAQUIE GONZALEZ, MONTSERRAT
15 - CAMPOS SANSOULET, AMPARO
16 - RIOS, LUISINA MALÉN
17 - GALLARDO, AMPARO MARTINA
18 - DE LUCIA ARAGONES, FEDERICA
19 - MIRANDA GOLDSTEIN, JULIANA
20 - HERNANDEZ, MARIA CRUZ
21 - VILLEGAS CALABRETTO, ROCIO MELINA

Equipo

1 - BUSTILLO, Catalina
2 - RODRIGUEZ VIGNOLA, Florencia
3 - MAGNANO, Malena Eugenia
4 - ESQUIVEL CASTELLANOS, Luzmila Abigail
5 - PUENTE FERNANDEZ, Guillermina
6 - ROSSI, Francisca
7 - ROBLES, Pilar (Cap)
8 - GANDUGLIA, Candela Iara
9 - MIGUEZ, Julia
10 - SEGOVIA, Dolores
11 - CHACON ROMAN, Julia
12 - AGUIN, Candela Belen
13 - QUINCI CARRASCO, Clara
14 - PIÑERO, Mora
15 - JOSSI, Lucia
16 - NIETHARDT, Catalina
17 - INDRAGOLI, Aymara Lucia
18 - FLEITA, Micaela Maria Dolores
19 - VALASTRO, Oriana Lourdes
31 - GONZALEZ CHAPUR, Maria Paz

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | GANDUGLIA, Candela Iara (Asociación Marplatense )
 45'(CT) | Gol de Corner | FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA (Asociación Mendocina )
 57'(CT) | Gol de Jugada | FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA (Asociación Mendocina )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | MOLINA PALUMBO, Paloma (Asociación Mendocina )
 54'(CT) | Gol de Jugada | Cuervo Jardel, Milagros (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Mariana Bustos
Preparador Físico: Juan Jose Fernandez
Jefe de Equipo: Castro Paula
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: LUIS DATO
Entrenador: German TEMPERLEY
Preparador Físico: Juan Ignacio Francisco Chambers
Jefe de Equipo: LORENA FOLGADO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: TROGRLICH, Melisa R.
Arbitro #2: Romero, Gisela

Médico Oficial

CABROL MARIA PAZ Mat 41843/0
Jueces de Mesa: AGUIRRE DIEGO y GARCIA SUSANA

 

Ver
2 Asociación Mendocina 3 Asociación Marplatense 1
Zona C 11:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 03 | Zona C | 11:30hs.
Cancha #1 ESTADIO CORDOBA

Federación Cordobesa    3

Asociación Pampeana    0

Equipo

1 - RIBBA, Martina
3 - CASAS MARTINEZ, Maria Emilia (Cap)
4 - RUSCULLEDA, Sofia
5 - DONATTI PELLIZAS, Lucia
6 - FLORES BUR, Zoe
7 - ESCHOYEZ, Francisca
8 - PINAT GIACCONE, Avril
9 - CABRAL, Delfina
10 - ACCASTELLO, Bianca
11 - CHIARINI, Antonia
12 - CALZONA, Amalia Ines
13 - GAYOL, Maylen Rocio
14 - NASIM CABALLERO, Martina
15 - CORTEZ FIOL, Manuela
16 - PUCHETA BULACIO, Carmen
17 - JALIL ESTEVEZ, Maria Constanza
18 - REY MIRANDA, Camila
19 - RUSCITTI, Agostina
20 - AFONSO OSORIO, Ana Maria

Equipo

1 - MARTINEZ AUAD, JUSTINA
3 - HERNAEZ, ROCIO BELEN
4 - GATICA MIRANDA, AGOSTINA
5 - Balbi, Bianca (Cap)
6 - Río, Candelaria
7 - Perez Pazo, Lola
8 - Milano, Martina
9 - GONZALEZ, PALOMA
10 - AMADO BALARI, MARTINA
11 - DE GIOVANNI EIFFES, GUADALUPE VERONICA
12 - Bardin, Malena
13 - Peralta, Lucía
14 - DOMKE NICOLAY, MICAELA
15 - CORDOBA, IARA SOL
16 - FERNANDEZ, NAIARA SOFIA
17 - AIMARETTI OLIVERO, PILAR
18 - Heib, Pilar Alina
19 - RAMOS, BRISA LUDMILA
20 - MORAN, LUCILA ABIGAIL

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(ST) | Gol de Jugada | RUSCITTI, Agostina (Federación Cordobesa )
 32'(TT) | Gol de Jugada | ACCASTELLO, Bianca (Federación Cordobesa )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | AFONSO OSORIO, Ana Maria (Federación Cordobesa )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | Río, Candelaria (Asociación Pampeana )
 55'(CT) | Gol de Jugada | NASIM CABALLERO, Martina (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: GALLI Ana
Entrenador: MARIANO LLANES
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: TORRES Julieta
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Emmanuel Satragno
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gabriela Rosero
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SUAREZ, Danisa M.
Arbitro #2: Poliotti, Victoria

Médico Oficial

BARBERO LUCAS Mat 36940
Jueces de Mesa: GONZALEZ ANA y RUMACHELLA VALERIA

 

Ver
1 Federación Cordobesa 3 Asociación Pampeana 0
Zona D 11:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 04 | Zona D | 11:30hs.
Cancha #2 ESTADIO KEMPES

Asociación Litoral    6

Federación Neuquina    0

Equipo

1 - TRUCCO, Catalina
2 - BELOTTI, Catalina
4 - TOMASI, Josefina
5 - PINTO, Josefina
6 - PERSOGLIA, Delfina (Cap)
7 - BIANCHI, Rocío Betiana
8 - TOLESCO, Margarita
9 - MARTIN, Guillermina Natalia
10 - GIACOSA, Morena
12 - MARSILI, Morella
13 - BONGIORNO, Cora
14 - GARABELLI, María
15 - TURCATTI, Sofía
16 - BERTONE, Bianca
17 - DENI, Juana
18 - LASPINA, Milagros Juana
19 - CASTAGNINO, Mia
20 - MAROTTA, Luisina
22 - BONGIORNO, Simona

Equipo

1 - TAPIA, Guadalupe
2 - MIRA ESTEVEZ, Luisina
3 - DE SOUZA CASADINHO, Florencia
4 - ARIONI, Antonia
5 - LLORENS, Magdalena
6 - KADI MARTINEZ, Lujan Muriel
7 - ZWONKO, Kiara Agostina (Cap)
8 - DIEZ MENDIBERRI, Renata
9 - RODRIGUEZ, Gianella Naim
10 - MARTINEZ, Tatiana ANdrea
11 - AGÛERO, Zoe Abril
13 - COLLAZO REDONDO, Luisina Belen
14 - BURGOS ALBORNOZ, Maia Jasmin
15 - ZINGONI, Juana
16 - URIBE GOYHENEIX, Martina
17 - PORTE, Jazmin
18 - NESTOR, Lara
19 - BERTRAN MARTINEZ, Agostina
20 - DILUCENTE, Micaela Lilen
22 - ESTEVEZ, Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Corner | PERSOGLIA, Delfina (Asociación Litoral )
 18'(ST) | Gol de Corner | DENI, Juana (Asociación Litoral )
 33'(TT) | Gol de Jugada | DENI, Juana (Asociación Litoral )
 28'(ST) | Gol de Jugada | MARTIN, Guillermina Natalia (Asociación Litoral )
 41'(TT) | Gol de Jugada | TOMASI, Josefina (Asociación Litoral )
 59'(CT) | Gol de Jugada | MAROTTA, Luisina (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Roxana Samburgato
Entrenador: CARLOS YOUNG
Preparador Físico: JORGE LUCERO
Jefe de Equipo: Florencia Lucci
Ayudante:
Médico: Rocío Cano Vila - Mat Mat 2066/2

Delegación

Presidente de la Delegación: PLATINO SILVIA
Entrenador: GUSTAVO ALEJANDRO GONZALEZ
Preparador Físico: MAXIMILIANO CASTILLO
Jefe de Equipo: OCAÑA GABRIELA
Ayudante:
Médico: QUEJELE Natali

 

Autoridades

Arbitro #1: Coria Garcia, Maria Laura
Arbitro #2: STAZZONE, ROMINA

Médico Oficial

MARIA PAZ CABROL MP41843-0
Jueces de Mesa: AGUIRRE DIEGO y SUSANA GARCIA

 

Ver
2 Asociación Litoral 6 Federación Neuquina 0
Zona A 16:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 05 | Zona A | 16:00hs.
Cancha #1 ESTADIO CORDOBA

Asociación Bahiense    4

Federación Sanluiseña    2

Equipo

1 - Carrasco, Fiorella
2 - Orazi, Victoria (Cap)
3 - Pintos, Emilia
4 - Zabalegui, Maria Ayelen
5 - Duarte, Francisca
6 - CAROSELLA, Olivia
7 - Acuña, Kiara
8 - Molina, Jazmin Maria
9 - Inglera, Eva
10 - Piangatelli, Catalina
11 - BREZINA, Guadalupe
12 - Gonnet, Catalina
13 - LIRIO GONZALEZ, Faustina
14 - CASQUERO, Paula
15 - AGUDIAK, Lourdes
16 - ALEJO, Lucia
17 - WALTER, Victoria
18 - VASQUEZ, Micaela

Equipo

1 - ORTIZ OLARIAGA, PALOMA
2 - MARTINEZ SOLA, JULIETA NAZARENA
3 - ZABALA LOPEZ, FATIMA SHANIR
4 - ALCARAZ, MARIA VALENTINA
5 - MAGDALENO, PILAR
6 - SKAMLEC, LOURDES BELEN
7 - GOMEZ, MARLENE VIVIANA
8 - MIRANDA, MARIA VALENTINA
9 - CUELLO OJEDA, ZOE ALDANA
10 - DEL SOLE, LUCIA BARBARINA (Cap)
11 - LOPEZ, MELANY SOFIA
13 - FERNANDEZ, BRISA AILEN
14 - MIRALLAS OROZCO, PILAR
15 - YANNIZZOTTO, MORA
16 - CASAÑAS, MARIA JOSEFINA
17 - PERDOMENICO SUAREZ, MILENA
18 - BIGNA CONTRERAS, GUADALUPE
19 - SAROME REINOSO, ANTONELLA
20 - ORTIZ OLARIAGA, JAZMIN
28 - LUCERO, MARTINA AILEN

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Gol de Jugada | LOPEZ, MELANY SOFIA (Federación Sanluiseña )
 17'(ST) | Gol de Corner | CUELLO OJEDA, ZOE ALDANA (Federación Sanluiseña )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | Duarte, Francisca (Asociación Bahiense )
 58'(CT) | Gol de Jugada | Duarte, Francisca (Asociación Bahiense )
 25'(ST) | Gol de Corner | Acuña, Kiara (Asociación Bahiense )
 31'(TT) | Gol de Penal | Piangatelli, Catalina (Asociación Bahiense )
 36'(TT) | Gol de Jugada | CASQUERO, Paula (Asociación Bahiense )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | Pintos, Emilia (Asociación Bahiense )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | ALCARAZ, MARIA VALENTINA (Federación Sanluiseña )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | Inglera, Eva (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación: DE LA CRUZ Micaela
Entrenador: AGUSTINA GRIMBERG
Preparador Físico: Lucia LOPEZ IZARRA
Jefe de Equipo: ARGUELLO Luciana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ONTIVEROS SOFIA
Entrenador: FACUNDO ZARATE
Preparador Físico: Guillermo Nicolás Almiron
Jefe de Equipo: MORALES MARIA L.LUJAN
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: STAZZONE, ROMINA
Arbitro #2: SUAREZ, Danisa M.

Médico Oficial

BARBERO LUCAS Mat 36940
Jueces de Mesa: PINTO EDITH y OPPICI NOELIA

 

Ver
1 Asociación Bahiense 4 Federación Sanluiseña 2
Zona B 16:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 06 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #2 ESTADIO KEMPES

Federación de Santiago del Estero    1

Asociación Marplatense    4

Equipo

1 - YAGÜE SANCHEZ, Ana Lucia
2 - SANDEZ, Melani Agustina
3 - FERREYRA, Fabiana Nair
4 - RODRIGUEZ, Camila Juliana
5 - YUNES, Liggia Fatima
6 - ABDENUR, Ana Sofia
7 - MIRANDA, Sofia Aime (Cap)
8 - ARIAS PAZ, Victoria Selene
9 - LUNA, Juana Agustina
10 - LANTERNA, Lara
11 - ORTIZ, MORENA
13 - CUENCA VIAÑA, Agustina
14 - MAIDANA PAZ, Rita María Lujan
15 - LLARRULL, Sofia Alejandra
16 - MOCCHI, Sofia
17 - VILLAGRAN WAESSLE, Daiana Noelia
18 - AVILA, Naiara Lucrecia
19 - JULIAN, Maria Samira
21 - BARRIONUEVO, Candela
22 - BUXEDA, GUILLERMINA

Equipo

1 - BUSTILLO, Catalina
2 - RODRIGUEZ VIGNOLA, Florencia
3 - MAGNANO, Malena Eugenia
4 - ESQUIVEL CASTELLANOS, Luzmila Abigail
5 - PUENTE FERNANDEZ, Guillermina
6 - ROSSI, Francisca
7 - ROBLES, Pilar (Cap)
8 - GANDUGLIA, Candela Iara
9 - MIGUEZ, Julia
10 - SEGOVIA, Dolores
11 - CHACON ROMAN, Julia
12 - AGUIN, Candela Belen
13 - QUINCI CARRASCO, Clara
14 - PIÑERO, Mora
15 - JOSSI, Lucia
16 - NIETHARDT, Catalina
17 - INDRAGOLI, Aymara Lucia
18 - FLEITA, Micaela Maria Dolores
19 - VALASTRO, Oriana Lourdes
31 - GONZALEZ CHAPUR, Maria Paz

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Jugada | ESQUIVEL CASTELLANOS, Luzmila Abigail (Asociación Marplatense )
 51'(CT) | Gol de Jugada | ESQUIVEL CASTELLANOS, Luzmila Abigail (Asociación Marplatense )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | PUENTE FERNANDEZ, Guillermina (Asociación Marplatense )
 43'(TT) | Gol de Jugada | FLEITA, Micaela Maria Dolores (Asociación Marplatense )
 47'(CT) | Gol de Jugada | FLEITA, Micaela Maria Dolores (Asociación Marplatense )
 59'(CT) | Gol de Corner | LANTERNA, Lara (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: JAVIER ALEJANDRO LEDESMA
Preparador Físico: Esteban Javier NAVARRO
Jefe de Equipo: BOBOLI, Anabella
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: LUIS DATO
Entrenador: German TEMPERLEY
Preparador Físico: Juan Ignacio Francisco Chambers
Jefe de Equipo: LORENA FOLGADO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Coria Garcia, Maria Laura
Arbitro #2: Bracamonte, Johanatan

Médico Oficial

MARIA PAZ CABROL MP41843-0
Jueces de Mesa: FLORENCIA CALUORI y CECILIA MATALONI

 

Ver
2 Federación de Santiago del Estero 1 Asociación Marplatense 4
Zona C 17:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 07 | Zona C | 17:30hs.
Cancha #1 ESTADIO CORDOBA

Asociación Santafesina    2

Asociación Pampeana    1

Equipo

1 - Favero, Tessa Celeste
2 - Ceconi, Valentina
3 - Celeri, Lucia
4 - Depetris, Emilia
5 - Fedele, Agustina Luz
6 - Mayoraz, Amparo
7 - Figueroa, Mayra Jazmin
8 - Fleischer, Ema
9 - Delmenico, Luisina Soledad
10 - Garcia Rossi, Morena
11 - Lopez Lopez, Delfina Maria
12 - Charvey, Regina Maria
13 - Ponzo, Julia
14 - Obredor, Victoria Malena
15 - Morello, Luna
16 - Ledesma, Carola
17 - Orellano, Martina
18 - Mocchiutti, Renata
19 - Simoneit, Leonela Maria
20 - Simoneit, Sarina Lujan (Cap)

Equipo

1 - MARTINEZ AUAD, JUSTINA
3 - HERNAEZ, ROCIO BELEN
4 - GATICA MIRANDA, AGOSTINA
5 - Balbi, Bianca
6 - Río, Candelaria
7 - Perez Pazo, Lola
8 - Milano, Martina
9 - GONZALEZ, PALOMA
10 - AMADO BALARI, MARTINA
11 - DE GIOVANNI EIFFES, GUADALUPE VERONICA
12 - Bardin, Malena
13 - Peralta, Lucía (Cap)
14 - DOMKE NICOLAY, MICAELA
15 - CORDOBA, IARA SOL
16 - FERNANDEZ, NAIARA SOFIA
17 - AIMARETTI OLIVERO, PILAR
18 - Heib, Pilar Alina
19 - RAMOS, BRISA LUDMILA
20 - MORAN, LUCILA ABIGAIL

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(ST) | Tarjeta Verde | Celeri, Lucia (Asociación Santafesina )
 24'(ST) | Gol de Jugada | Peralta, Lucía (Asociación Pampeana )
 28'(ST) | Gol de Jugada | Simoneit, Leonela Maria (Asociación Santafesina )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | Fedele, Agustina Luz (Asociación Santafesina )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | Mocchiutti, Renata (Asociación Santafesina )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | Ledesma, Carola (Asociación Santafesina )
 55'(CT) | Gol de Jugada | Orellano, Martina (Asociación Santafesina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: Tomas Alejandro Cattaneo
Preparador Físico: Mauricio Mathey
Jefe de Equipo: Albertina Pucheta
Ayudante:
Médico: Perazzi Juan Pablo - Mat. - 1013

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Emmanuel Satragno
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gabriela Rosero
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Romero, Gisela
Arbitro #2: Poliotti, Victoria

Médico Oficial

BARBERO LUCAS Mat 36940
Jueces de Mesa: PINTO EDITH y OPPICI NOELIA

 

Ver
1 Asociación Santafesina 2 Asociación Pampeana 1
Zona D 17:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 08 | Zona D | 17:30hs.
Cancha #2 ESTADIO KEMPES

Asociación Tucumana    7

Federación Neuquina    2

Equipo

1 - GONZALEZ DEL PINO GUERCI, Macarena
2 - FERREYRA, Ana Paula
3 - SOSA, Dolores Betsabe
4 - PALACIO, Julieta Belen
5 - Molina, Maria Pilar
6 - BURGOS, Carla Nazarena
7 - ARISMENDI, Lujan
8 - FRIAS SILVA, Maria Victoria
9 - GARCIA GALO, Luciana
10 - AGUERO FEIJO, Maria de Lourdes
11 - GRAMAJO, Emilse Ayelen
12 - GRANDI, Paloma
14 - BRANDAN, Martina
15 - DIP MORAN, Sofia
16 - SANTAMARINA, Maria Victoria (Cap)
17 - SKIBSKI, Josefina
18 - GRIET, Solana
19 - MARTINEZ, Candela
20 - BOERO, Francesca
28 - JARMA, Valentina

Equipo

1 - TAPIA, Guadalupe
2 - MIRA ESTEVEZ, Luisina
3 - DE SOUZA CASADINHO, Florencia
4 - ARIONI, Antonia
5 - LLORENS, Magdalena
6 - KADI MARTINEZ, Lujan Muriel
7 - ZWONKO, Kiara Agostina (Cap)
8 - DIEZ MENDIBERRI, Renata
9 - RODRIGUEZ, Gianella Naim
10 - MARTINEZ, Tatiana ANdrea
11 - AGÛERO, Zoe Abril
13 - COLLAZO REDONDO, Luisina Belen
14 - BURGOS ALBORNOZ, Maia Jasmin
15 - ZINGONI, Juana
16 - URIBE GOYHENEIX, Martina
17 - PORTE, Jazmin
18 - NESTOR, Lara
19 - BERTRAN MARTINEZ, Agostina
20 - DILUCENTE, Micaela Lilen
22 - ESTEVEZ, Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | ZINGONI, Juana (Federación Neuquina )
 5'(PT) | Gol de Corner | AGUERO FEIJO, Maria de Lourdes (Asociación Tucumana )
 12'(PT) | Gol de Jugada | FERREYRA, Ana Paula (Asociación Tucumana )
 44'(TT) | Gol de Jugada | FERREYRA, Ana Paula (Asociación Tucumana )
 27'(ST) | Gol de Jugada | Molina, Maria Pilar (Asociación Tucumana )
 33'(TT) | Gol de Jugada | COLLAZO REDONDO, Luisina Belen (Federación Neuquina )
 39'(TT) | Gol de Jugada | GRANDI, Paloma (Asociación Tucumana )
 41'(TT) | Gol de Jugada | BURGOS, Carla Nazarena (Asociación Tucumana )
 51'(CT) | Gol de Jugada | SANTAMARINA, Maria Victoria (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: PONCE HERNANDEZ MARÍA ANDREA
Entrenador: SANTIAGO FACUNDO SERRANO
Preparador Físico: Federico Dietrich
Jefe de Equipo: CARABAJAL SILVINA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: PLATINO SILVIA
Entrenador: GUSTAVO ALEJANDRO GONZALEZ
Preparador Físico: MAXIMILIANO CASTILLO
Jefe de Equipo: OCAÑA GABRIELA
Ayudante:
Médico: QUEJELE Natali

 

Autoridades

Arbitro #1: TROGRLICH, Melisa R.
Arbitro #2: alvarez, diego

Médico Oficial

Paz Cabrol MP 41843/0
Jueces de Mesa: Florenencia caluori y Ferraris pedro

 

Ver
2 Asociación Tucumana 7 Federación Neuquina 2
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 09 | Zona A | 08:00hs.
Cancha #2 ESTADIO KEMPES

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    1

Asociación Bahiense    0

Equipo

1 - Perez Rocco, Catalina
2 - Alves, Ornella Rocio
3 - GULA TABORDA, Gemma
4 - BAZZANA, Maria Belen
5 - BOUZA, Morena
6 - SEMMARTIN, Dara
7 - Larripa, Clara
8 - CAMPAÑO, Lucia
9 - CalabrÓ, Clara Maria
10 - CASTELLARO MORELLO, Juana (Cap)
11 - marrero, mora
12 - OÑate, Sol Morena
13 - DIAZ DE ARMAS, Zoe Maria
14 - PERAZZO RUIZ, Belen
15 - OLALLA DE LABRA, Sol
16 - TESTONE, Valentina
17 - BOSIO, Caro
18 - Barri Vega, Mia
19 - SIRERA, Catalina
20 - HOLMGREN, TRINIDAD

Equipo

1 - Carrasco, Fiorella
2 - Orazi, Victoria (Cap)
3 - Pintos, Emilia
4 - Zabalegui, Maria Ayelen
5 - Duarte, Francisca
6 - CAROSELLA, Olivia
7 - Acuña, Kiara
8 - Molina, Jazmin Maria
9 - Inglera, Eva
10 - Piangatelli, Catalina
11 - BREZINA, Guadalupe
12 - Gonnet, Catalina
13 - LIRIO GONZALEZ, Faustina
14 - CASQUERO, Paula
15 - AGUDIAK, Lourdes
16 - ALEJO, Lucia
17 - WALTER, Victoria
18 - VASQUEZ, Micaela

  Cronología de Acciones de Juego

 42'(TT) | Gol de Corner | CASTELLARO MORELLO, Juana (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nestor Burman
Entrenador: Juan Manuel Casas
Preparador Físico: Gaston Federico Losada
Jefe de Equipo: Soledad Gallo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DE LA CRUZ Micaela
Entrenador: AGUSTINA GRIMBERG
Preparador Físico: Lucia LOPEZ IZARRA
Jefe de Equipo: ARGUELLO Luciana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Coria Garcia, Maria Laura
Arbitro #2: Romero, Gisela

Médico Oficial

Begliardo Agostina MP 42.037/6
Jueces de Mesa: Mátaloni Cecilia y Rumachela valeria

 

Ver
2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1 Asociación Bahiense 0
Zona C 08:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 11 | Zona C | 08:00hs.
Cancha #1 ESTADIO CORDOBA

Federación Cordobesa    2

Asociación Santafesina    0

Equipo

1 - RIBBA, Martina
3 - CASAS MARTINEZ, Maria Emilia (Cap)
4 - RUSCULLEDA, Sofia
5 - DONATTI PELLIZAS, Lucia
6 - FLORES BUR, Zoe
7 - ESCHOYEZ, Francisca
8 - PINAT GIACCONE, Avril
9 - CABRAL, Delfina
10 - ACCASTELLO, Bianca
11 - CHIARINI, Antonia
12 - CALZONA, Amalia Ines
13 - GAYOL, Maylen Rocio
14 - NASIM CABALLERO, Martina
15 - CORTEZ FIOL, Manuela
16 - PUCHETA BULACIO, Carmen
17 - JALIL ESTEVEZ, Maria Constanza
18 - REY MIRANDA, Camila
19 - RUSCITTI, Agostina
20 - AFONSO OSORIO, Ana Maria

Equipo

1 - Favero, Tessa Celeste
2 - Ceconi, Valentina
3 - Celeri, Lucia
4 - Depetris, Emilia
5 - Fedele, Agustina Luz
6 - Mayoraz, Amparo
7 - Figueroa, Mayra Jazmin
8 - Fleischer, Ema
9 - Delmenico, Luisina Soledad
10 - Garcia Rossi, Morena
11 - Lopez Lopez, Delfina Maria
12 - Charvey, Regina Maria
13 - Ponzo, Julia
14 - Obredor, Victoria Malena
15 - Morello, Luna
16 - Ledesma, Carola
17 - Orellano, Martina
18 - Mocchiutti, Renata
19 - Simoneit, Leonela Maria
20 - Simoneit, Sarina Lujan (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Tarjeta Verde | Fedele, Agustina Luz (Asociación Santafesina )
 32'(TT) | Gol de Jugada | CORTEZ FIOL, Manuela (Federación Cordobesa )
 33'(TT) | Gol de Jugada | CHIARINI, Antonia (Federación Cordobesa )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | JALIL ESTEVEZ, Maria Constanza (Federación Cordobesa )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | JALIL ESTEVEZ, Maria Constanza (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: GALLI Ana
Entrenador: MARIANO LLANES
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: TORRES Julieta
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: Tomas Alejandro Cattaneo
Preparador Físico: Mauricio Mathey
Jefe de Equipo: Albertina Pucheta
Ayudante:
Médico: Perazzi Juan Pablo - Mat. - 1013

 

Autoridades

Arbitro #1: Poliotti, Victoria
Arbitro #2: STAZZONE, ROMINA

Médico Oficial

SOFIA GUERI MP39318
Jueces de Mesa: PINTO EDITH y MIRANDA RICARDO

 

Ver
1 Federación Cordobesa 2 Asociación Santafesina 0
Zona B 09:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 10 | Zona B | 09:30hs.
Cancha #1 ESTADIO CORDOBA

Asociación Mendocina    3

Federación de Santiago del Estero    0

Equipo

1 - ROZAS, AILEN MARA
2 - MENDOZA, ANA GUADALUPE EDITH
3 - RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL
4 - MOLINA PALUMBO, Paloma
5 - VENTURA, GUILLERMINA (Cap)
6 - CORVALAN TAHAN, AMPARO
7 - VATER, LARA
8 - CORREA LLANO, JUSTINA
9 - FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA
10 - Cuervo Jardel, Milagros
11 - MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL
12 - DURAN MONTALTO, Amparo
14 - VAQUIE GONZALEZ, MONTSERRAT
15 - CAMPOS SANSOULET, AMPARO
16 - RIOS, LUISINA MALÉN
17 - GALLARDO, AMPARO MARTINA
18 - DE LUCIA ARAGONES, FEDERICA
19 - MIRANDA GOLDSTEIN, JULIANA
20 - HERNANDEZ, MARIA CRUZ
21 - VILLEGAS CALABRETTO, ROCIO MELINA

Equipo

1 - YAGÜE SANCHEZ, Ana Lucia
2 - SANDEZ, Melani Agustina
3 - FERREYRA, Fabiana Nair
4 - RODRIGUEZ, Camila Juliana
5 - YUNES, Liggia Fatima
6 - ABDENUR, Ana Sofia
7 - MIRANDA, Sofia Aime (Cap)
8 - ARIAS PAZ, Victoria Selene
9 - LUNA, Juana Agustina
10 - LANTERNA, Lara
11 - ORTIZ, MORENA
13 - CUENCA VIAÑA, Agustina
14 - MAIDANA PAZ, Rita María Lujan
15 - LLARRULL, Sofia Alejandra
16 - MOCCHI, Sofia
17 - VILLAGRAN WAESSLE, Daiana Noelia
18 - AVILA, Naiara Lucrecia
19 - JULIAN, Maria Samira
21 - BARRIONUEVO, Candela
22 - BUXEDA, GUILLERMINA

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Gol de Corner | Cuervo Jardel, Milagros (Asociación Mendocina )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | MOLINA PALUMBO, Paloma (Asociación Mendocina )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | VATER, LARA (Asociación Mendocina )
 29'(ST) | Gol de Jugada | FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA (Asociación Mendocina )
 41'(TT) | Gol de Corner | VENTURA, GUILLERMINA (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Mariana Bustos
Preparador Físico: Juan Jose Fernandez
Jefe de Equipo: Castro Paula
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: JAVIER ALEJANDRO LEDESMA
Preparador Físico: Esteban Javier NAVARRO
Jefe de Equipo: BOBOLI, Anabella
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Koon, Agustin
Arbitro #2: Alcaza, Claudio Omar

Médico Oficial

SOFIA GUERRA MP 39318
Jueces de Mesa: NOELIA OPPIUCI y MIRANDA RICARDO

 

Ver
1 Asociación Mendocina 3 Federación de Santiago del Estero 0
Zona D 09:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 12 | Zona D | 09:30hs.
Cancha #2 ESTADIO KEMPES

Asociación Litoral    2

Asociación Tucumana    1

Equipo

1 - TRUCCO, Catalina
2 - BELOTTI, Catalina
4 - TOMASI, Josefina
5 - PINTO, Josefina
6 - PERSOGLIA, Delfina (Cap)
7 - BIANCHI, Rocío Betiana
8 - TOLESCO, Margarita
9 - MARTIN, Guillermina Natalia
10 - GIACOSA, Morena
12 - MARSILI, Morella
13 - BONGIORNO, Cora
14 - GARABELLI, María
15 - TURCATTI, Sofía
16 - BERTONE, Bianca
17 - DENI, Juana
18 - LASPINA, Milagros Juana
19 - CASTAGNINO, Mia
20 - MAROTTA, Luisina
22 - BONGIORNO, Simona

Equipo

1 - GONZALEZ DEL PINO GUERCI, Macarena
2 - FERREYRA, Ana Paula
3 - SOSA, Dolores Betsabe
4 - PALACIO, Julieta Belen
5 - Molina, Maria Pilar
6 - BURGOS, Carla Nazarena
7 - ARISMENDI, Lujan
8 - FRIAS SILVA, Maria Victoria
9 - GARCIA GALO, Luciana
10 - AGUERO FEIJO, Maria de Lourdes
11 - GRAMAJO, Emilse Ayelen
12 - GRANDI, Paloma
14 - BRANDAN, Martina
15 - DIP MORAN, Sofia
16 - SANTAMARINA, Maria Victoria (Cap)
17 - SKIBSKI, Josefina
18 - GRIET, Solana
19 - MARTINEZ, Candela
20 - BOERO, Francesca
28 - JARMA, Valentina

  Cronología de Acciones de Juego

 26'(ST) | Gol de Penal | TOLESCO, Margarita (Asociación Litoral )
 41'(TT) | Gol de Corner | TOMASI, Josefina (Asociación Litoral )
 53'(CT) | Gol de Jugada | Molina, Maria Pilar (Asociación Tucumana )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | BELOTTI, Catalina (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Roxana Samburgato
Entrenador: CARLOS YOUNG
Preparador Físico: JORGE LUCERO
Jefe de Equipo: Florencia Lucci
Ayudante:
Médico: Rocío Cano Vila - Mat Mat 2066/2

Delegación

Presidente de la Delegación: PONCE HERNANDEZ MARÍA ANDREA
Entrenador: SANTIAGO FACUNDO SERRANO
Preparador Físico: Federico Dietrich
Jefe de Equipo: CARABAJAL SILVINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: TROGRLICH, Melisa R.
Arbitro #2: SUAREZ, Danisa M.

Médico Oficial

Begliardo Agostina MP 42037/6
Jueces de Mesa: González Ana y Rumachela Ana

 

Ver
2 Asociación Litoral 2 Asociación Tucumana 1
Semifinales 15:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 13 | Semifinales | 15:00hs.
Cancha #1 ESTADIO CORDOBA

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    5

Asociación Santafesina    0

Equipo

1 - Perez Rocco, Catalina
2 - Alves, Ornella Rocio
3 - GULA TABORDA, Gemma
4 - BAZZANA, Maria Belen
5 - BOUZA, Morena
6 - SEMMARTIN, Dara
7 - Larripa, Clara
8 - CAMPAÑO, Lucia
9 - CalabrÓ, Clara Maria
10 - CASTELLARO MORELLO, Juana (Cap)
11 - marrero, mora
12 - OÑate, Sol Morena
13 - DIAZ DE ARMAS, Zoe Maria
14 - PERAZZO RUIZ, Belen
15 - OLALLA DE LABRA, Sol
16 - TESTONE, Valentina
17 - BOSIO, Caro
18 - Barri Vega, Mia
19 - SIRERA, Catalina
20 - HOLMGREN, TRINIDAD

Equipo

1 - Favero, Tessa Celeste
2 - Ceconi, Valentina
3 - Celeri, Lucia
4 - Depetris, Emilia
5 - Fedele, Agustina Luz
6 - Mayoraz, Amparo
7 - Figueroa, Mayra Jazmin
8 - Fleischer, Ema
9 - Delmenico, Luisina Soledad
10 - Garcia Rossi, Morena
11 - Lopez Lopez, Delfina Maria
12 - Charvey, Regina Maria
13 - Ponzo, Julia
14 - Obredor, Victoria Malena
15 - Morello, Luna
16 - Ledesma, Carola
17 - Orellano, Martina
18 - Mocchiutti, Renata
19 - Simoneit, Leonela Maria
20 - Simoneit, Sarina Lujan (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | CalabrÓ, Clara Maria (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 56'(CT) | Gol de Jugada | CalabrÓ, Clara Maria (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 25'(ST) | Gol de Jugada | CAMPAÑO, Lucia (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 35'(TT) | Gol de Corner | CASTELLARO MORELLO, Juana (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 39'(TT) | Gol de Jugada | CASTELLARO MORELLO, Juana (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nestor Burman
Entrenador: Juan Manuel Casas
Preparador Físico: Gaston Federico Losada
Jefe de Equipo: Soledad Gallo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: Tomas Alejandro Cattaneo
Preparador Físico: Mauricio Mathey
Jefe de Equipo: Albertina Pucheta
Ayudante:
Médico: Perazzi Juan Pablo - Mat. - 1013

 

Autoridades

Arbitro #1: TROGRLICH, Melisa R.
Arbitro #2: Coria Garcia, Maria Laura

Médico Oficial

Lucas Barbero MP 36940
Jueces de Mesa: Juarez Lina y Noelia Oppia

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 5 Asociación Santafesina 0
Cuadrangular 15:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 17 | Cuadrangular | 15:00hs.
Cancha #2 ESTADIO KEMPES

Federación Sanluiseña    2

Asociación Pampeana    1

Equipo

1 - ORTIZ OLARIAGA, PALOMA
2 - MARTINEZ SOLA, JULIETA NAZARENA
3 - ZABALA LOPEZ, FATIMA SHANIR
4 - ALCARAZ, MARIA VALENTINA
5 - MAGDALENO, PILAR
6 - SKAMLEC, LOURDES BELEN
7 - GOMEZ, MARLENE VIVIANA
8 - MIRANDA, MARIA VALENTINA
9 - CUELLO OJEDA, ZOE ALDANA
10 - DEL SOLE, LUCIA BARBARINA (Cap)
11 - LOPEZ, MELANY SOFIA
13 - FERNANDEZ, BRISA AILEN
14 - MIRALLAS OROZCO, PILAR
15 - YANNIZZOTTO, MORA
16 - CASAÑAS, MARIA JOSEFINA
17 - PERDOMENICO SUAREZ, MILENA
18 - BIGNA CONTRERAS, GUADALUPE
19 - SAROME REINOSO, ANTONELLA
20 - ORTIZ OLARIAGA, JAZMIN
28 - LUCERO, MARTINA AILEN

Equipo

1 - MARTINEZ AUAD, JUSTINA
3 - HERNAEZ, ROCIO BELEN
4 - GATICA MIRANDA, AGOSTINA
5 - Balbi, Bianca
6 - Río, Candelaria (Cap)
7 - Perez Pazo, Lola
8 - Milano, Martina
9 - GONZALEZ, PALOMA
10 - AMADO BALARI, MARTINA
11 - DE GIOVANNI EIFFES, GUADALUPE VERONICA
12 - Bardin, Malena
13 - Peralta, Lucía
14 - DOMKE NICOLAY, MICAELA
15 - CORDOBA, IARA SOL
16 - FERNANDEZ, NAIARA SOFIA
17 - AIMARETTI OLIVERO, PILAR
18 - Heib, Pilar Alina
19 - RAMOS, BRISA LUDMILA
20 - MORAN, LUCILA ABIGAIL

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Gol de Corner | HERNAEZ, ROCIO BELEN (Asociación Pampeana )
 35'(TT) | Gol de Jugada | MIRALLAS OROZCO, PILAR (Federación Sanluiseña )
 54'(CT) | Gol de Corner | DEL SOLE, LUCIA BARBARINA (Federación Sanluiseña )

Delegación

Presidente de la Delegación: ONTIVEROS SOFIA
Entrenador: FACUNDO ZARATE
Preparador Físico: Guillermo Nicolás Almiron
Jefe de Equipo: MORALES MARIA L.LUJAN
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Emmanuel Satragno
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gabriela Rosero
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: alvarez, diego
Arbitro #2: Bracamonte, Johanatan

Médico Oficial

BEGLIARDO AGOSTINA MP42037-6
Jueces de Mesa: FLORENCIA CALUORI y CECILIA MATALONI

 

Ver
2 Federación Sanluiseña 2 Asociación Pampeana 1
Semifinales 16:40 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 15 | Semifinales | 16:40hs.
Cancha #1 ESTADIO CORDOBA

Federación Cordobesa    2

Asociación Bahiense    1

Equipo

1 - RIBBA, Martina
3 - CASAS MARTINEZ, Maria Emilia (Cap)
4 - RUSCULLEDA, Sofia
5 - DONATTI PELLIZAS, Lucia
6 - FLORES BUR, Zoe
7 - ESCHOYEZ, Francisca
8 - PINAT GIACCONE, Avril
9 - CABRAL, Delfina
10 - ACCASTELLO, Bianca
11 - CHIARINI, Antonia
12 - CALZONA, Amalia Ines
13 - GAYOL, Maylen Rocio
14 - NASIM CABALLERO, Martina
15 - CORTEZ FIOL, Manuela
16 - PUCHETA BULACIO, Carmen
17 - JALIL ESTEVEZ, Maria Constanza
18 - REY MIRANDA, Camila
19 - RUSCITTI, Agostina
20 - AFONSO OSORIO, Ana Maria

Equipo

1 - Carrasco, Fiorella
2 - Orazi, Victoria (Cap)
3 - Pintos, Emilia
4 - Zabalegui, Maria Ayelen
5 - Duarte, Francisca
6 - CAROSELLA, Olivia
7 - Acuña, Kiara
8 - Molina, Jazmin Maria
9 - Inglera, Eva
10 - Piangatelli, Catalina
11 - BREZINA, Guadalupe
12 - Gonnet, Catalina
13 - LIRIO GONZALEZ, Faustina
14 - CASQUERO, Paula
15 - AGUDIAK, Lourdes
16 - ALEJO, Lucia
17 - WALTER, Victoria
18 - VASQUEZ, Micaela

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | ACCASTELLO, Bianca (Federación Cordobesa )
 28'(ST) | Tarjeta Amarilla | ACCASTELLO, Bianca (Federación Cordobesa )
 7'(PT) | Gol de Jugada | Acuña, Kiara (Asociación Bahiense )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | RUSCULLEDA, Sofia (Federación Cordobesa )
 28'(ST) | Tarjeta Amarilla | Orazi, Victoria (Asociación Bahiense )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | Zabalegui, Maria Ayelen (Asociación Bahiense )
 37'(TT) | Gol de Corner | AFONSO OSORIO, Ana Maria (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: GALLI Ana
Entrenador: MARIANO LLANES
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: TORRES Julieta
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: DE LA CRUZ Micaela
Entrenador: AGUSTINA GRIMBERG
Preparador Físico: Lucia LOPEZ IZARRA
Jefe de Equipo: ARGUELLO Luciana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Poliotti, Victoria
Arbitro #2: SUAREZ, Danisa M.

Médico Oficial

Barbero Lucas MP 36940
Jueces de Mesa: Aguirre Diego y Miranda Ricardo

 

Ver
1 Federación Cordobesa 2 Asociación Bahiense 1
Cuadrangular 16:40 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 18 | Cuadrangular | 16:40hs.
Cancha #2 ESTADIO KEMPES

Federación de Santiago del Estero    3

Federación Neuquina    2

Equipo

1 - YAGÜE SANCHEZ, Ana Lucia
2 - SANDEZ, Melani Agustina
3 - FERREYRA, Fabiana Nair
4 - RODRIGUEZ, Camila Juliana
5 - YUNES, Liggia Fatima
6 - ABDENUR, Ana Sofia
7 - MIRANDA, Sofia Aime (Cap)
8 - ARIAS PAZ, Victoria Selene
9 - LUNA, Juana Agustina
10 - LANTERNA, Lara
11 - ORTIZ, MORENA
13 - CUENCA VIAÑA, Agustina
14 - MAIDANA PAZ, Rita María Lujan
15 - LLARRULL, Sofia Alejandra
16 - MOCCHI, Sofia
17 - VILLAGRAN WAESSLE, Daiana Noelia
18 - AVILA, Naiara Lucrecia
19 - JULIAN, Maria Samira
21 - BARRIONUEVO, Candela
22 - BUXEDA, GUILLERMINA

Equipo

1 - TAPIA, Guadalupe
2 - MIRA ESTEVEZ, Luisina
3 - DE SOUZA CASADINHO, Florencia
4 - ARIONI, Antonia
5 - LLORENS, Magdalena
6 - KADI MARTINEZ, Lujan Muriel
7 - ZWONKO, Kiara Agostina (Cap)
8 - DIEZ MENDIBERRI, Renata
9 - RODRIGUEZ, Gianella Naim
10 - MARTINEZ, Tatiana ANdrea
11 - AGÛERO, Zoe Abril
13 - COLLAZO REDONDO, Luisina Belen
14 - BURGOS ALBORNOZ, Maia Jasmin
15 - ZINGONI, Juana
16 - URIBE GOYHENEIX, Martina
17 - PORTE, Jazmin
18 - NESTOR, Lara
19 - BERTRAN MARTINEZ, Agostina
20 - DILUCENTE, Micaela Lilen
22 - ESTEVEZ, Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(ST) | Gol de Jugada | LUNA, Juana Agustina (Federación de Santiago del Estero )
 27'(ST) | Gol de Jugada | LUNA, Juana Agustina (Federación de Santiago del Estero )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | LUNA, Juana Agustina (Federación de Santiago del Estero )
 32'(TT) | Gol de Jugada | ZINGONI, Juana (Federación Neuquina )
 38'(TT) | Gol de Jugada | DIEZ MENDIBERRI, Renata (Federación Neuquina )
 55'(CT) | Gol de Jugada | CUENCA VIAÑA, Agustina (Federación de Santiago del Estero )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | LLORENS, Magdalena (Federación Neuquina )

Delegación

Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: JAVIER ALEJANDRO LEDESMA
Preparador Físico: Esteban Javier NAVARRO
Jefe de Equipo: BOBOLI, Anabella
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: PLATINO SILVIA
Entrenador: GUSTAVO ALEJANDRO GONZALEZ
Preparador Físico: MAXIMILIANO CASTILLO
Jefe de Equipo: OCAÑA GABRIELA
Ayudante:
Médico: QUEJELE Natali

 

Autoridades

Arbitro #1: STAZZONE, ROMINA
Arbitro #2: SUAREZ, Danisa M.

Médico Oficial

BEGLIARDO AGOSTINA MP42037-6
Jueces de Mesa: FLORENCIA CALUORI y YANELLO PABLO

 

Ver
2 Federación de Santiago del Estero 3 Federación Neuquina 2
Semifinales 18:20 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 14 | Semifinales | 18:20hs.
Cancha #1 ESTADIO CORDOBA

Asociación Mendocina    2

Asociación Tucumana    0

Equipo

1 - ROZAS, AILEN MARA
2 - MENDOZA, ANA GUADALUPE EDITH
3 - RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL
4 - MOLINA PALUMBO, Paloma
5 - VENTURA, GUILLERMINA (Cap)
6 - CORVALAN TAHAN, AMPARO
7 - VATER, LARA
8 - CORREA LLANO, JUSTINA
9 - FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA
10 - Cuervo Jardel, Milagros
11 - MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL
12 - DURAN MONTALTO, Amparo
14 - VAQUIE GONZALEZ, MONTSERRAT
15 - CAMPOS SANSOULET, AMPARO
16 - RIOS, LUISINA MALÉN
17 - GALLARDO, AMPARO MARTINA
18 - DE LUCIA ARAGONES, FEDERICA
19 - MIRANDA GOLDSTEIN, JULIANA
20 - HERNANDEZ, MARIA CRUZ
21 - VILLEGAS CALABRETTO, ROCIO MELINA

Equipo

1 - GONZALEZ DEL PINO GUERCI, Macarena
2 - FERREYRA, Ana Paula
3 - SOSA, Dolores Betsabe
4 - PALACIO, Julieta Belen
5 - Molina, Maria Pilar
6 - BURGOS, Carla Nazarena
7 - ARISMENDI, Lujan
8 - FRIAS SILVA, Maria Victoria
9 - GARCIA GALO, Luciana
10 - AGUERO FEIJO, Maria de Lourdes
11 - GRAMAJO, Emilse Ayelen
12 - GRANDI, Paloma
14 - BRANDAN, Martina
15 - DIP MORAN, Sofia
16 - SANTAMARINA, Maria Victoria (Cap)
17 - SKIBSKI, Josefina
18 - GRIET, Solana
19 - MARTINEZ, Candela
20 - BOERO, Francesca
28 - JARMA, Valentina

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL (Asociación Mendocina )
 15'(ST) | Gol de Corner | VATER, LARA (Asociación Mendocina )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | DIP MORAN, Sofia (Asociación Tucumana )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | SKIBSKI, Josefina (Asociación Tucumana )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | RIOS, LUISINA MALÉN (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Mariana Bustos
Preparador Físico: Juan Jose Fernandez
Jefe de Equipo: Castro Paula
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: PONCE HERNANDEZ MARÍA ANDREA
Entrenador: SANTIAGO FACUNDO SERRANO
Preparador Físico: Federico Dietrich
Jefe de Equipo: CARABAJAL SILVINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: TROGRLICH, Melisa R.
Arbitro #2: Coria Garcia, Maria Laura

Médico Oficial

Barbero Lucas MP 36940
Jueces de Mesa: Garcia Susana y Aguirre Diego

 

Ver
1 Asociación Mendocina 2 Asociación Tucumana 0
Semifinales 18:20 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 16 | Semifinales | 18:20hs.
Cancha #2 ESTADIO KEMPES

Asociación Litoral    1

Asociación Marplatense    0

Equipo

1 - TRUCCO, Catalina
2 - BELOTTI, Catalina
4 - TOMASI, Josefina
5 - PINTO, Josefina
6 - PERSOGLIA, Delfina (Cap)
7 - BIANCHI, Rocío Betiana
8 - TOLESCO, Margarita
9 - MARTIN, Guillermina Natalia
10 - GIACOSA, Morena
12 - MARSILI, Morella
13 - BONGIORNO, Cora
14 - GARABELLI, María
15 - TURCATTI, Sofía
16 - BERTONE, Bianca
17 - DENI, Juana
18 - LASPINA, Milagros Juana
19 - CASTAGNINO, Mia
20 - MAROTTA, Luisina
22 - BONGIORNO, Simona

Equipo

1 - BUSTILLO, Catalina
2 - RODRIGUEZ VIGNOLA, Florencia
3 - MAGNANO, Malena Eugenia
4 - ESQUIVEL CASTELLANOS, Luzmila Abigail
5 - PUENTE FERNANDEZ, Guillermina
6 - ROSSI, Francisca
7 - ROBLES, Pilar (Cap)
8 - GANDUGLIA, Candela Iara
9 - MIGUEZ, Julia
10 - SEGOVIA, Dolores
11 - CHACON ROMAN, Julia
12 - AGUIN, Candela Belen
13 - QUINCI CARRASCO, Clara
14 - PIÑERO, Mora
15 - JOSSI, Lucia
16 - NIETHARDT, Catalina
17 - INDRAGOLI, Aymara Lucia
18 - FLEITA, Micaela Maria Dolores
19 - VALASTRO, Oriana Lourdes
31 - GONZALEZ CHAPUR, Maria Paz

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | BIANCHI, Rocío Betiana (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Roxana Samburgato
Entrenador: CARLOS YOUNG
Preparador Físico: JORGE LUCERO
Jefe de Equipo: Florencia Lucci
Ayudante:
Médico: Rocío Cano Vila - Mat Mat 2066/2

Delegación

Presidente de la Delegación: LUIS DATO
Entrenador: German TEMPERLEY
Preparador Físico: Juan Ignacio Francisco Chambers
Jefe de Equipo: LORENA FOLGADO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Romero, Gisela
Arbitro #2: Artazo, Jose luis

Médico Oficial

BEGLIARDO AGOSTINA MP42037-6
Jueces de Mesa: ARIEL GIL y PABLO YANELLO

 

Ver
2 Asociación Litoral 1 Asociación Marplatense 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Cuadrangular 12:20 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 19 | Cuadrangular | 12:20hs.
Cancha #1 ESTADIO CORDOBA

Federación Sanluiseña    2

Federación de Santiago del Estero    2

Equipo

1 - ORTIZ OLARIAGA, PALOMA
2 - MARTINEZ SOLA, JULIETA NAZARENA
3 - ZABALA LOPEZ, FATIMA SHANIR
4 - ALCARAZ, MARIA VALENTINA
5 - MAGDALENO, PILAR
6 - SKAMLEC, LOURDES BELEN
7 - GOMEZ, MARLENE VIVIANA
8 - MIRANDA, MARIA VALENTINA
9 - CUELLO OJEDA, ZOE ALDANA
10 - DEL SOLE, LUCIA BARBARINA (Cap)
11 - LOPEZ, MELANY SOFIA
13 - FERNANDEZ, BRISA AILEN
14 - MIRALLAS OROZCO, PILAR
15 - YANNIZZOTTO, MORA
16 - CASAÑAS, MARIA JOSEFINA
17 - PERDOMENICO SUAREZ, MILENA
18 - BIGNA CONTRERAS, GUADALUPE
19 - SAROME REINOSO, ANTONELLA
20 - ORTIZ OLARIAGA, JAZMIN
28 - LUCERO, MARTINA AILEN

Equipo

1 - YAGÜE SANCHEZ, Ana Lucia
2 - SANDEZ, Melani Agustina
3 - FERREYRA, Fabiana Nair
4 - RODRIGUEZ, Camila Juliana
5 - YUNES, Liggia Fatima
6 - ABDENUR, Ana Sofia
7 - MIRANDA, Sofia Aime (Cap)
8 - ARIAS PAZ, Victoria Selene
9 - LUNA, Juana Agustina
10 - LANTERNA, Lara
11 - ORTIZ, MORENA
13 - CUENCA VIAÑA, Agustina
14 - MAIDANA PAZ, Rita María Lujan
15 - LLARRULL, Sofia Alejandra
16 - MOCCHI, Sofia
17 - VILLAGRAN WAESSLE, Daiana Noelia
18 - AVILA, Naiara Lucrecia
19 - JULIAN, Maria Samira
21 - BARRIONUEVO, Candela
22 - BUXEDA, GUILLERMINA

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | GOMEZ, MARLENE VIVIANA (Federación Sanluiseña )
 8'(PT) | Tarjeta Verde | ORTIZ, MORENA (Federación de Santiago del Estero )
 37'(TT) | Gol de Jugada | CUENCA VIAÑA, Agustina (Federación de Santiago del Estero )
 40'(TT) | Gol de Corner | LUNA, Juana Agustina (Federación de Santiago del Estero )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | ARIAS PAZ, Victoria Selene (Federación de Santiago del Estero )
 55'(CT) | Gol de Jugada | CUELLO OJEDA, ZOE ALDANA (Federación Sanluiseña )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | MAGDALENO, PILAR (Federación Sanluiseña )
 60'(CT) | Tarjeta Roja | FACUNDO ZARATE (Federación Sanluiseña )

Delegación

Presidente de la Delegación: ONTIVEROS SOFIA
Entrenador: FACUNDO ZARATE
Preparador Físico: Guillermo Nicolás Almiron
Jefe de Equipo: MORALES MARIA L.LUJAN
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: JAVIER ALEJANDRO LEDESMA
Preparador Físico: Esteban Javier NAVARRO
Jefe de Equipo: BOBOLI, Anabella
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: STAZZONE, ROMINA
Arbitro #2: Poliotti, Victoria

Médico Oficial

LUCAS BARBERO 36940 MP
Jueces de Mesa: NOELIA OPPICI y FLORENCIA CALUORI

 

Ver
1 Federación Sanluiseña 2 Federación de Santiago del Estero 2
Cuadrangular 12:20 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 20 | Cuadrangular | 12:20hs.
Cancha #2 ESTADIO KEMPES

Asociación Pampeana    2

Federación Neuquina    1

Equipo

1 - MARTINEZ AUAD, JUSTINA
3 - HERNAEZ, ROCIO BELEN
4 - GATICA MIRANDA, AGOSTINA
5 - Balbi, Bianca (Cap)
6 - Río, Candelaria
7 - Perez Pazo, Lola
8 - Milano, Martina
9 - GONZALEZ, PALOMA
10 - AMADO BALARI, MARTINA
11 - DE GIOVANNI EIFFES, GUADALUPE VERONICA
12 - Bardin, Malena
13 - Peralta, Lucía
14 - DOMKE NICOLAY, MICAELA
15 - CORDOBA, IARA SOL
16 - FERNANDEZ, NAIARA SOFIA
17 - AIMARETTI OLIVERO, PILAR
18 - Heib, Pilar Alina
19 - RAMOS, BRISA LUDMILA
20 - MORAN, LUCILA ABIGAIL

Equipo

1 - TAPIA, Guadalupe
2 - MIRA ESTEVEZ, Luisina
3 - DE SOUZA CASADINHO, Florencia
4 - ARIONI, Antonia
5 - LLORENS, Magdalena
6 - KADI MARTINEZ, Lujan Muriel
7 - ZWONKO, Kiara Agostina (Cap)
8 - DIEZ MENDIBERRI, Renata
9 - RODRIGUEZ, Gianella Naim
10 - MARTINEZ, Tatiana ANdrea
11 - AGÛERO, Zoe Abril
13 - COLLAZO REDONDO, Luisina Belen
14 - BURGOS ALBORNOZ, Maia Jasmin
15 - ZINGONI, Juana
16 - URIBE GOYHENEIX, Martina
17 - PORTE, Jazmin
18 - NESTOR, Lara
19 - BERTRAN MARTINEZ, Agostina
20 - DILUCENTE, Micaela Lilen
22 - ESTEVEZ, Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 26'(ST) | Gol de Jugada | KADI MARTINEZ, Lujan Muriel (Federación Neuquina )
 40'(TT) | Gol de Corner | AMADO BALARI, MARTINA (Asociación Pampeana )
 49'(CT) | Gol de Jugada | AMADO BALARI, MARTINA (Asociación Pampeana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Emmanuel Satragno
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gabriela Rosero
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: PLATINO SILVIA
Entrenador: GUSTAVO ALEJANDRO GONZALEZ
Preparador Físico: MAXIMILIANO CASTILLO
Jefe de Equipo: OCAÑA GABRIELA
Ayudante:
Médico: QUEJELE Natali

 

Autoridades

Arbitro #1: Romero, Gisela
Arbitro #2: Coria Garcia, Maria Laura

Médico Oficial

BEGLIARDO AGOSTINA MP42037-6
Jueces de Mesa: FERRARIS PEDRO y CECILIA MATALONI

 

Ver
2 Asociación Pampeana 2 Federación Neuquina 1
Semifinales 15:00 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 21 | Semifinales | 15:00hs.
Cancha #2 ESTADIO KEMPES

Asociación Santafesina    2

Asociación Marplatense    1

Equipo

1 - Favero, Tessa Celeste
2 - Ceconi, Valentina
3 - Celeri, Lucia
4 - Depetris, Emilia
5 - Fedele, Agustina Luz
6 - Mayoraz, Amparo
7 - Figueroa, Mayra Jazmin
8 - Fleischer, Ema
9 - Delmenico, Luisina Soledad
10 - Garcia Rossi, Morena
11 - Lopez Lopez, Delfina Maria
12 - Charvey, Regina Maria
13 - Ponzo, Julia
14 - Obredor, Victoria Malena
15 - Morello, Luna
16 - Ledesma, Carola
17 - Orellano, Martina
18 - Mocchiutti, Renata
19 - Simoneit, Leonela Maria
20 - Simoneit, Sarina Lujan (Cap)

Equipo

1 - BUSTILLO, Catalina
2 - RODRIGUEZ VIGNOLA, Florencia
3 - MAGNANO, Malena Eugenia
4 - ESQUIVEL CASTELLANOS, Luzmila Abigail
5 - PUENTE FERNANDEZ, Guillermina
6 - ROSSI, Francisca
7 - ROBLES, Pilar (Cap)
8 - GANDUGLIA, Candela Iara
9 - MIGUEZ, Julia
10 - SEGOVIA, Dolores
11 - CHACON ROMAN, Julia
12 - AGUIN, Candela Belen
13 - QUINCI CARRASCO, Clara
14 - PIÑERO, Mora
15 - JOSSI, Lucia
16 - NIETHARDT, Catalina
17 - INDRAGOLI, Aymara Lucia
18 - FLEITA, Micaela Maria Dolores
19 - VALASTRO, Oriana Lourdes
31 - GONZALEZ CHAPUR, Maria Paz

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Corner | Garcia Rossi, Morena (Asociación Santafesina )
 38'(TT) | Gol de Jugada | Garcia Rossi, Morena (Asociación Santafesina )
 27'(ST) | Gol de Jugada | ESQUIVEL CASTELLANOS, Luzmila Abigail (Asociación Marplatense )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | CHACON ROMAN, Julia (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: Tomas Alejandro Cattaneo
Preparador Físico: Mauricio Mathey
Jefe de Equipo: Albertina Pucheta
Ayudante:
Médico: Perazzi Juan Pablo - Mat. - 1013

Delegación

Presidente de la Delegación: LUIS DATO
Entrenador: German TEMPERLEY
Preparador Físico: Juan Ignacio Francisco Chambers
Jefe de Equipo: LORENA FOLGADO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: Alcaza, Claudio Omar

Médico Oficial

BEGLIARDO AGOSTINA MP42037-6
Jueces de Mesa: VALERIA RUMACHELO y LORENA ALBANO

 

Ver
2 Asociación Santafesina 2 Asociación Marplatense 1
Semifinales 15:00 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 23 | Semifinales | 15:00hs.
Cancha #1 ESTADIO CORDOBA

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    4

Asociación Litoral    1

Equipo

1 - Perez Rocco, Catalina
2 - Alves, Ornella Rocio
3 - GULA TABORDA, Gemma
4 - BAZZANA, Maria Belen
5 - BOUZA, Morena
6 - SEMMARTIN, Dara
7 - Larripa, Clara
8 - CAMPAÑO, Lucia
9 - CalabrÓ, Clara Maria
10 - CASTELLARO MORELLO, Juana (Cap)
11 - marrero, mora
12 - OÑate, Sol Morena
13 - DIAZ DE ARMAS, Zoe Maria
14 - PERAZZO RUIZ, Belen
15 - OLALLA DE LABRA, Sol
16 - TESTONE, Valentina
17 - BOSIO, Caro
18 - Barri Vega, Mia
19 - SIRERA, Catalina
20 - HOLMGREN, TRINIDAD

Equipo

1 - TRUCCO, Catalina
2 - BELOTTI, Catalina
4 - TOMASI, Josefina
5 - PINTO, Josefina
6 - PERSOGLIA, Delfina (Cap)
7 - BIANCHI, Rocío Betiana
8 - TOLESCO, Margarita
9 - MARTIN, Guillermina Natalia
10 - GIACOSA, Morena
12 - MARSILI, Morella
13 - BONGIORNO, Cora
14 - GARABELLI, María
15 - TURCATTI, Sofía
16 - BERTONE, Bianca
17 - DENI, Juana
18 - LASPINA, Milagros Juana
19 - CASTAGNINO, Mia
20 - MAROTTA, Luisina
22 - BONGIORNO, Simona

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | SIRERA, Catalina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 11'(PT) | Gol de Jugada | GULA TABORDA, Gemma (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | TESTONE, Valentina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | PERSOGLIA, Delfina (Asociación Litoral )
 40'(TT) | Gol de Jugada | TOMASI, Josefina (Asociación Litoral )
 45'(CT) | Gol de Corner | CAMPAÑO, Lucia (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | BONGIORNO, Simona (Asociación Litoral )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | TOLESCO, Margarita (Asociación Litoral )
 53'(CT) | Gol de Jugada | CalabrÓ, Clara Maria (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | SEMMARTIN, Dara (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nestor Burman
Entrenador: Juan Manuel Casas
Preparador Físico: Gaston Federico Losada
Jefe de Equipo: Soledad Gallo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Roxana Samburgato
Entrenador: CARLOS YOUNG
Preparador Físico: JORGE LUCERO
Jefe de Equipo: Florencia Lucci
Ayudante:
Médico: Rocío Cano Vila - Mat Mat 2066/2

 

Autoridades

Arbitro #1: TROGRLICH, Melisa R.
Arbitro #2: SUAREZ, Danisa M.

Médico Oficial

LUCAS BARBERO 36940 MP
Jueces de Mesa: ARIEL GIL y RICARDO MIRANDA

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4 Asociación Litoral 1
Semifinales 16:40 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 22 | Semifinales | 16:40hs.
Cancha #2 ESTADIO KEMPES

Asociación Bahiense    2 (3)

Asociación Tucumana    2 (2)

Equipo

1 - Carrasco, Fiorella
2 - Orazi, Victoria (Cap)
3 - Pintos, Emilia
4 - Zabalegui, Maria Ayelen
5 - Duarte, Francisca
6 - CAROSELLA, Olivia
7 - Acuña, Kiara
8 - Molina, Jazmin Maria
9 - Inglera, Eva
10 - Piangatelli, Catalina
11 - BREZINA, Guadalupe
12 - Gonnet, Catalina
13 - LIRIO GONZALEZ, Faustina
14 - CASQUERO, Paula
15 - AGUDIAK, Lourdes
16 - ALEJO, Lucia
17 - WALTER, Victoria
18 - VASQUEZ, Micaela

Equipo

1 - GONZALEZ DEL PINO GUERCI, Macarena
2 - FERREYRA, Ana Paula
3 - SOSA, Dolores Betsabe
4 - PALACIO, Julieta Belen
5 - Molina, Maria Pilar
6 - BURGOS, Carla Nazarena
7 - ARISMENDI, Lujan
8 - FRIAS SILVA, Maria Victoria
9 - GARCIA GALO, Luciana
10 - AGUERO FEIJO, Maria de Lourdes
11 - GRAMAJO, Emilse Ayelen
12 - GRANDI, Paloma
14 - BRANDAN, Martina
15 - DIP MORAN, Sofia
16 - SANTAMARINA, Maria Victoria (Cap)
17 - SKIBSKI, Josefina
18 - GRIET, Solana
19 - MARTINEZ, Candela
20 - BOERO, Francesca
28 - JARMA, Valentina

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Jugada | Acuña, Kiara (Asociación Bahiense )
 44'(TT) | Gol de Jugada | Acuña, Kiara (Asociación Bahiense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Acuña, Kiara (Asociación Bahiense )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | AGUERO FEIJO, Maria de Lourdes (Asociación Tucumana )
 28'(ST) | Gol de Jugada | GARCIA GALO, Luciana (Asociación Tucumana )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GARCIA GALO, Luciana (Asociación Tucumana )
 36'(TT) | Gol de Jugada | GRANDI, Paloma (Asociación Tucumana )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | Molina, Jazmin Maria (Asociación Bahiense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Molina, Jazmin Maria (Asociación Bahiense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MARTINEZ, Candela (Asociación Tucumana )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Piangatelli, Catalina (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación: DE LA CRUZ Micaela
Entrenador: AGUSTINA GRIMBERG
Preparador Físico: Lucia LOPEZ IZARRA
Jefe de Equipo: ARGUELLO Luciana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: PONCE HERNANDEZ MARÍA ANDREA
Entrenador: SANTIAGO FACUNDO SERRANO
Preparador Físico: Federico Dietrich
Jefe de Equipo: CARABAJAL SILVINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Romero, Gisela
Arbitro #2: Coria Garcia, Maria Laura

Médico Oficial

BEGLIARDO AGOSTINA MP42037-6
Jueces de Mesa: LORENA ALBANO y VALERIA RUMABELLA

 

Ver
2 Asociación Bahiense 2 (3) Asociación Tucumana 2 (2)
Semifinales 16:40 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 24 | Semifinales | 16:40hs.
Cancha #1 ESTADIO CORDOBA

Federación Cordobesa    0 (1)

Asociación Mendocina    0 (2)

Equipo

1 - RIBBA, Martina
3 - CASAS MARTINEZ, Maria Emilia (Cap)
4 - RUSCULLEDA, Sofia
5 - DONATTI PELLIZAS, Lucia
6 - FLORES BUR, Zoe
7 - ESCHOYEZ, Francisca
8 - PINAT GIACCONE, Avril
9 - CABRAL, Delfina
10 - ACCASTELLO, Bianca
11 - CHIARINI, Antonia
12 - CALZONA, Amalia Ines
13 - GAYOL, Maylen Rocio
14 - NASIM CABALLERO, Martina
15 - CORTEZ FIOL, Manuela
16 - PUCHETA BULACIO, Carmen
17 - JALIL ESTEVEZ, Maria Constanza
18 - REY MIRANDA, Camila
19 - RUSCITTI, Agostina
20 - AFONSO OSORIO, Ana Maria

Equipo

1 - ROZAS, AILEN MARA
2 - MENDOZA, ANA GUADALUPE EDITH
3 - RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL
4 - MOLINA PALUMBO, Paloma
5 - VENTURA, GUILLERMINA (Cap)
6 - CORVALAN TAHAN, AMPARO
7 - VATER, LARA
8 - CORREA LLANO, JUSTINA
9 - FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA
10 - Cuervo Jardel, Milagros
11 - MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL
12 - DURAN MONTALTO, Amparo
14 - VAQUIE GONZALEZ, MONTSERRAT
15 - CAMPOS SANSOULET, AMPARO
16 - RIOS, LUISINA MALÉN
17 - GALLARDO, AMPARO MARTINA
18 - DE LUCIA ARAGONES, FEDERICA
19 - MIRANDA GOLDSTEIN, JULIANA
20 - HERNANDEZ, MARIA CRUZ
21 - VILLEGAS CALABRETTO, ROCIO MELINA

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Tarjeta Verde | Cuervo Jardel, Milagros (Asociación Mendocina )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | MENDOZA, ANA GUADALUPE EDITH (Asociación Mendocina )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | AFONSO OSORIO, Ana Maria (Federación Cordobesa )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL (Asociación Mendocina )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | MIRANDA GOLDSTEIN, JULIANA (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MIRANDA GOLDSTEIN, JULIANA (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ESCHOYEZ, Francisca (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: GALLI Ana
Entrenador: MARIANO LLANES
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: TORRES Julieta
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Mariana Bustos
Preparador Físico: Juan Jose Fernandez
Jefe de Equipo: Castro Paula
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Poliotti, Victoria
Arbitro #2: STAZZONE, ROMINA

Médico Oficial

LUCAS BARBERO 36940 MP
Jueces de Mesa: ARIEL GIL y RICARDO MIRANDA

 

Ver
1 Federación Cordobesa 0 (1) Asociación Mendocina 0 (2)
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Cuadrangular 08:00 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 25 | Cuadrangular | 08:00hs.
Cancha #1 ESTADIO CORDOBA

Federación Sanluiseña    2

Federación Neuquina    0

Equipo

1 - ORTIZ OLARIAGA, PALOMA
2 - MARTINEZ SOLA, JULIETA NAZARENA
3 - ZABALA LOPEZ, FATIMA SHANIR
4 - ALCARAZ, MARIA VALENTINA
5 - MAGDALENO, PILAR
6 - SKAMLEC, LOURDES BELEN
7 - GOMEZ, MARLENE VIVIANA
8 - MIRANDA, MARIA VALENTINA
9 - CUELLO OJEDA, ZOE ALDANA
10 - DEL SOLE, LUCIA BARBARINA (Cap)
11 - LOPEZ, MELANY SOFIA
13 - FERNANDEZ, BRISA AILEN
14 - MIRALLAS OROZCO, PILAR
15 - YANNIZZOTTO, MORA
16 - CASAÑAS, MARIA JOSEFINA
17 - PERDOMENICO SUAREZ, MILENA
18 - BIGNA CONTRERAS, GUADALUPE
19 - SAROME REINOSO, ANTONELLA
20 - ORTIZ OLARIAGA, JAZMIN
28 - LUCERO, MARTINA AILEN

Equipo

1 - TAPIA, Guadalupe
2 - MIRA ESTEVEZ, Luisina
3 - DE SOUZA CASADINHO, Florencia
4 - ARIONI, Antonia
5 - LLORENS, Magdalena
6 - KADI MARTINEZ, Lujan Muriel
7 - ZWONKO, Kiara Agostina (Cap)
8 - DIEZ MENDIBERRI, Renata
9 - RODRIGUEZ, Gianella Naim
10 - MARTINEZ, Tatiana ANdrea
11 - AGÛERO, Zoe Abril
13 - COLLAZO REDONDO, Luisina Belen
14 - BURGOS ALBORNOZ, Maia Jasmin
15 - ZINGONI, Juana
16 - URIBE GOYHENEIX, Martina
17 - PORTE, Jazmin
18 - NESTOR, Lara
19 - BERTRAN MARTINEZ, Agostina
20 - DILUCENTE, Micaela Lilen
22 - ESTEVEZ, Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 38'(TT) | Tarjeta Verde | DE SOUZA CASADINHO, Florencia (Federación Neuquina )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | LLORENS, Magdalena (Federación Neuquina )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | ARIONI, Antonia (Federación Neuquina )
 50'(CT) | Gol de Jugada | LOPEZ, MELANY SOFIA (Federación Sanluiseña )
 54'(CT) | Gol de Jugada | ALCARAZ, MARIA VALENTINA (Federación Sanluiseña )

Delegación

Presidente de la Delegación: ONTIVEROS SOFIA
Entrenador: FACUNDO ZARATE
Preparador Físico: Guillermo Nicolás Almiron
Jefe de Equipo: MORALES MARIA L.LUJAN
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: PLATINO SILVIA
Entrenador: GUSTAVO ALEJANDRO GONZALEZ
Preparador Físico: MAXIMILIANO CASTILLO
Jefe de Equipo: OCAÑA GABRIELA
Ayudante:
Médico: QUEJELE Natali

 

Autoridades

Arbitro #1: Romero, Gisela
Arbitro #2: SUAREZ, Danisa M.

Médico Oficial

Barbero Lucas MP 36940
Jueces de Mesa: Patricia Murua y Musso Pablo

 

Ver
1 Federación Sanluiseña 2 Federación Neuquina 0
Cuadrangular 08:00 26
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 26 | Cuadrangular | 08:00hs.
Cancha #2 ESTADIO KEMPES

Federación de Santiago del Estero    3

Asociación Pampeana    1

Equipo

1 - YAGÜE SANCHEZ, Ana Lucia
2 - SANDEZ, Melani Agustina
3 - FERREYRA, Fabiana Nair
4 - RODRIGUEZ, Camila Juliana
5 - YUNES, Liggia Fatima
6 - ABDENUR, Ana Sofia
7 - MIRANDA, Sofia Aime (Cap)
8 - ARIAS PAZ, Victoria Selene
9 - LUNA, Juana Agustina
10 - LANTERNA, Lara
11 - ORTIZ, MORENA
13 - CUENCA VIAÑA, Agustina
14 - MAIDANA PAZ, Rita María Lujan
15 - LLARRULL, Sofia Alejandra
16 - MOCCHI, Sofia
17 - VILLAGRAN WAESSLE, Daiana Noelia
18 - AVILA, Naiara Lucrecia
19 - JULIAN, Maria Samira
21 - BARRIONUEVO, Candela
22 - BUXEDA, GUILLERMINA

Equipo

1 - MARTINEZ AUAD, JUSTINA
3 - HERNAEZ, ROCIO BELEN
4 - GATICA MIRANDA, AGOSTINA
5 - Balbi, Bianca (Cap)
6 - Río, Candelaria
7 - Perez Pazo, Lola
8 - Milano, Martina
9 - GONZALEZ, PALOMA
10 - AMADO BALARI, MARTINA
11 - DE GIOVANNI EIFFES, GUADALUPE VERONICA
12 - Bardin, Malena
13 - Peralta, Lucía
14 - DOMKE NICOLAY, MICAELA
15 - CORDOBA, IARA SOL
16 - FERNANDEZ, NAIARA SOFIA
17 - AIMARETTI OLIVERO, PILAR
18 - Heib, Pilar Alina
19 - RAMOS, BRISA LUDMILA
20 - MORAN, LUCILA ABIGAIL

  Cronología de Acciones de Juego

 31'(TT) | Gol de Corner | LANTERNA, Lara (Federación de Santiago del Estero )
 37'(TT) | Gol de Corner | LUNA, Juana Agustina (Federación de Santiago del Estero )
 43'(TT) | Gol de Corner | MIRANDA, Sofia Aime (Federación de Santiago del Estero )
 48'(CT) | Gol de Jugada | GONZALEZ, PALOMA (Asociación Pampeana )

Delegación

Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: JAVIER ALEJANDRO LEDESMA
Preparador Físico: Esteban Javier NAVARRO
Jefe de Equipo: BOBOLI, Anabella
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Emmanuel Satragno
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gabriela Rosero
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: TROGRLICH, Melisa R.
Arbitro #2: Poliotti, Victoria

Médico Oficial

BERTOLACCINI LARA MP41596-7
Jueces de Mesa: VILMA JUAREZ y SOFIA ZIMER

 

Ver
2 Federación de Santiago del Estero 3 Asociación Pampeana 1
Finales 09:40 27
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 27 | Finales | 09:40hs.
Cancha #2 ESTADIO KEMPES

Asociación Marplatense    3

Asociación Tucumana    1

Equipo

1 - BUSTILLO, Catalina
2 - RODRIGUEZ VIGNOLA, Florencia
3 - MAGNANO, Malena Eugenia
4 - ESQUIVEL CASTELLANOS, Luzmila Abigail
5 - PUENTE FERNANDEZ, Guillermina
6 - ROSSI, Francisca
7 - ROBLES, Pilar (Cap)
8 - GANDUGLIA, Candela Iara
9 - MIGUEZ, Julia
10 - SEGOVIA, Dolores
11 - CHACON ROMAN, Julia
12 - AGUIN, Candela Belen
13 - QUINCI CARRASCO, Clara
14 - PIÑERO, Mora
15 - JOSSI, Lucia
16 - NIETHARDT, Catalina
17 - INDRAGOLI, Aymara Lucia
18 - FLEITA, Micaela Maria Dolores
19 - VALASTRO, Oriana Lourdes
31 - GONZALEZ CHAPUR, Maria Paz

Equipo

1 - GONZALEZ DEL PINO GUERCI, Macarena
2 - FERREYRA, Ana Paula
3 - SOSA, Dolores Betsabe
4 - PALACIO, Julieta Belen
5 - Molina, Maria Pilar
6 - BURGOS, Carla Nazarena
7 - ARISMENDI, Lujan
8 - FRIAS SILVA, Maria Victoria
9 - GARCIA GALO, Luciana
10 - AGUERO FEIJO, Maria de Lourdes
11 - GRAMAJO, Emilse Ayelen
12 - GRANDI, Paloma
14 - BRANDAN, Martina
15 - DIP MORAN, Sofia
16 - SANTAMARINA, Maria Victoria (Cap)
17 - SKIBSKI, Josefina
18 - GRIET, Solana
19 - MARTINEZ, Candela
20 - BOERO, Francesca
28 - JARMA, Valentina

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | ROBLES, Pilar (Asociación Marplatense )
 54'(CT) | Gol de Jugada | ROBLES, Pilar (Asociación Marplatense )
 16'(ST) | Gol de Corner | JOSSI, Lucia (Asociación Marplatense )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | CHACON ROMAN, Julia (Asociación Marplatense )
 56'(CT) | Gol de Jugada | SANTAMARINA, Maria Victoria (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: LUIS DATO
Entrenador: German TEMPERLEY
Preparador Físico: Juan Ignacio Francisco Chambers
Jefe de Equipo: LORENA FOLGADO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: PONCE HERNANDEZ MARÍA ANDREA
Entrenador: SANTIAGO FACUNDO SERRANO
Preparador Físico: Federico Dietrich
Jefe de Equipo: CARABAJAL SILVINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: STAZZONE, ROMINA
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

BERTOCINI LARA MP41596-7
Jueces de Mesa: SOFIA ZIMMER y CECILIA MATALONI

 

Ver
2 Asociación Marplatense 3 Asociación Tucumana 1
Finales 13:00 28
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 28 | Finales | 13:00hs.
Cancha #2 ESTADIO KEMPES

Asociación Santafesina    2

Asociación Bahiense    0

Equipo

1 - Favero, Tessa Celeste
2 - Ceconi, Valentina
3 - Celeri, Lucia
4 - Depetris, Emilia
5 - Fedele, Agustina Luz
6 - Mayoraz, Amparo
7 - Figueroa, Mayra Jazmin
8 - Fleischer, Ema
9 - Delmenico, Luisina Soledad
10 - Garcia Rossi, Morena
11 - Lopez Lopez, Delfina Maria
12 - Charvey, Regina Maria
13 - Ponzo, Julia
14 - Obredor, Victoria Malena
15 - Morello, Luna
16 - Ledesma, Carola
17 - Orellano, Martina
18 - Mocchiutti, Renata
19 - Simoneit, Leonela Maria
20 - Simoneit, Sarina Lujan (Cap)

Equipo

1 - Carrasco, Fiorella
2 - Orazi, Victoria (Cap)
3 - Pintos, Emilia
4 - Zabalegui, Maria Ayelen
5 - Duarte, Francisca
6 - CAROSELLA, Olivia
7 - Acuña, Kiara
8 - Molina, Jazmin Maria
9 - Inglera, Eva
10 - Piangatelli, Catalina
11 - BREZINA, Guadalupe
12 - Gonnet, Catalina
13 - LIRIO GONZALEZ, Faustina
14 - CASQUERO, Paula
15 - AGUDIAK, Lourdes
16 - ALEJO, Lucia
17 - WALTER, Victoria
18 - VASQUEZ, Micaela

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | Orellano, Martina (Asociación Santafesina )
 27'(ST) | Gol de Jugada | Orellano, Martina (Asociación Santafesina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: Tomas Alejandro Cattaneo
Preparador Físico: Mauricio Mathey
Jefe de Equipo: Albertina Pucheta
Ayudante:
Médico: Perazzi Juan Pablo - Mat. - 1013

Delegación

Presidente de la Delegación: DE LA CRUZ Micaela
Entrenador: AGUSTINA GRIMBERG
Preparador Físico: Lucia LOPEZ IZARRA
Jefe de Equipo: ARGUELLO Luciana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Poliotti, Victoria
Arbitro #2: CORREA, Juan P.

Médico Oficial

BERTOLACCINI LARA MP41596-7
Jueces de Mesa: GONZALEZ ANA y PEDRO FERRARIS

 

Ver
2 Asociación Santafesina 2 Asociación Bahiense 0
Finales 13:00 29
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 29 | Finales | 13:00hs.
Cancha #1 ESTADIO CORDOBA

Asociación Litoral    1

Federación Cordobesa    0

Equipo

1 - TRUCCO, Catalina
2 - BELOTTI, Catalina
4 - TOMASI, Josefina
5 - PINTO, Josefina
6 - PERSOGLIA, Delfina (Cap)
7 - BIANCHI, Rocío Betiana
8 - TOLESCO, Margarita
9 - MARTIN, Guillermina Natalia
10 - GIACOSA, Morena
12 - MARSILI, Morella
13 - BONGIORNO, Cora
14 - GARABELLI, María
15 - TURCATTI, Sofía
16 - BERTONE, Bianca
17 - DENI, Juana
18 - LASPINA, Milagros Juana
19 - CASTAGNINO, Mia
20 - MAROTTA, Luisina
22 - BONGIORNO, Simona

Equipo

1 - RIBBA, Martina
3 - CASAS MARTINEZ, Maria Emilia (Cap)
4 - RUSCULLEDA, Sofia
5 - DONATTI PELLIZAS, Lucia
6 - FLORES BUR, Zoe
7 - ESCHOYEZ, Francisca
8 - PINAT GIACCONE, Avril
9 - CABRAL, Delfina
10 - ACCASTELLO, Bianca
11 - CHIARINI, Antonia
12 - CALZONA, Amalia Ines
13 - GAYOL, Maylen Rocio
14 - NASIM CABALLERO, Martina
15 - CORTEZ FIOL, Manuela
16 - PUCHETA BULACIO, Carmen
17 - JALIL ESTEVEZ, Maria Constanza
18 - REY MIRANDA, Camila
19 - RUSCITTI, Agostina
20 - AFONSO OSORIO, Ana Maria

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Tarjeta Verde | NASIM CABALLERO, Martina (Federación Cordobesa )
 27'(ST) | Gol de Jugada | TOMASI, Josefina (Asociación Litoral )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | FLORES BUR, Zoe (Federación Cordobesa )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | PERSOGLIA, Delfina (Asociación Litoral )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | CASTAGNINO, Mia (Asociación Litoral )
 59'(CT) | Tarjeta Roja | NICOLAS GARRONE (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: Roxana Samburgato
Entrenador: CARLOS YOUNG
Preparador Físico: JORGE LUCERO
Jefe de Equipo: Florencia Lucci
Ayudante:
Médico: Rocío Cano Vila - Mat Mat 2066/2

Delegación

Presidente de la Delegación: GALLI Ana
Entrenador: MARIANO LLANES
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: TORRES Julieta
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

 

Autoridades

Arbitro #1: Coria Garcia, Maria Laura
Arbitro #2: SUAREZ, Danisa M.

Médico Oficial

LUCAS BARBERO 36940 MP
Jueces de Mesa: VALERIA RUMACHELO y NOELIA OPPIEI

 

Ver
1 Asociación Litoral 1 Federación Cordobesa 0
Finales 16:20 30
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Partido 30 | Finales | 16:20hs.
Cancha #1 ESTADIO CORDOBA

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    5

Asociación Mendocina    1

Equipo

1 - Perez Rocco, Catalina
2 - Alves, Ornella Rocio
3 - GULA TABORDA, Gemma
4 - BAZZANA, Maria Belen
5 - BOUZA, Morena
6 - SEMMARTIN, Dara
7 - Larripa, Clara
8 - CAMPAÑO, Lucia
9 - CalabrÓ, Clara Maria
10 - CASTELLARO MORELLO, Juana (Cap)
11 - marrero, mora
12 - OÑate, Sol Morena
13 - DIAZ DE ARMAS, Zoe Maria
14 - PERAZZO RUIZ, Belen
15 - OLALLA DE LABRA, Sol
16 - TESTONE, Valentina
17 - BOSIO, Caro
18 - Barri Vega, Mia
19 - SIRERA, Catalina
20 - HOLMGREN, TRINIDAD

Equipo

1 - ROZAS, AILEN MARA
2 - MENDOZA, ANA GUADALUPE EDITH
3 - RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL
4 - MOLINA PALUMBO, Paloma
5 - VENTURA, GUILLERMINA (Cap)
6 - CORVALAN TAHAN, AMPARO
7 - VATER, LARA
8 - CORREA LLANO, JUSTINA
9 - FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA
10 - Cuervo Jardel, Milagros
11 - MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL
12 - DURAN MONTALTO, Amparo
14 - VAQUIE GONZALEZ, MONTSERRAT
15 - CAMPOS SANSOULET, AMPARO
16 - RIOS, LUISINA MALÉN
17 - GALLARDO, AMPARO MARTINA
18 - DE LUCIA ARAGONES, FEDERICA
19 - MIRANDA GOLDSTEIN, JULIANA
20 - HERNANDEZ, MARIA CRUZ
21 - VILLEGAS CALABRETTO, ROCIO MELINA

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | SEMMARTIN, Dara (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | SEMMARTIN, Dara (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 13'(PT) | Gol de Jugada | GULA TABORDA, Gemma (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 27'(ST) | Gol de Jugada | OLALLA DE LABRA, Sol (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 33'(TT) | Gol de Penal | CASTELLARO MORELLO, Juana (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | DIAZ DE ARMAS, Zoe Maria (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 39'(TT) | Gol de Penal | VENTURA, GUILLERMINA (Asociación Mendocina )
 48'(CT) | Gol de Jugada | BAZZANA, Maria Belen (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | CalabrÓ, Clara Maria (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Larripa, Clara (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nestor Burman
Entrenador: Juan Manuel Casas
Preparador Físico: Gaston Federico Losada
Jefe de Equipo: Soledad Gallo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Mariana Bustos
Preparador Físico: Juan Jose Fernandez
Jefe de Equipo: Castro Paula
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: TROGRLICH, Melisa R.
Arbitro #2: Romero, Gisela

Médico Oficial

LUCAS BARBERO 36940 MP
Jueces de Mesa: SUSANA GARCIA y RICARDO MIRANDA

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 5 Asociación Mendocina 1
 
  Posiciones Finales - Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
 
1º 
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires
2º 
Asociación Mendocina
3º 
Asociación Litoral
4º 
Federación Cordobesa
5º 
Asociación Santafesina
6º 
Asociación Bahiense
7º 
Asociación Marplatense
8º 
Asociación Tucumana
9º 
Federación de Santiago del Estero
10º 
Federación Sanluiseña
11º 
Asociación Pampeana
12º 
Federación Neuquina
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
 
Mejor Jugador del Torneo
Maria Victoria SANTAMARINA
(Asociación Tucumana )
Mejor Arquero del Torneo
Catalina BUSTILLO
(Asociación Marplatense )
Mejor Jugador de la Final
Juana CASTELLARO MORELLO
(Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
10 CASTELLARO MORELLO, Juana  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 7
9 CalabrÓ, Clara Maria  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 5
4 TOMASI, Josefina  Asociación Litoral 4
9 LUNA, Juana Agustina  Federación de Santiago del Estero 4
7 Acuña, Kiara  Asociación Bahiense 4
9 CUELLO OJEDA, ZOE ALDANA  Federación Sanluiseña 3
9 FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA  Asociación Mendocina 3
3 GULA TABORDA, Gemma  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
4 ESQUIVEL CASTELLANOS, Luzmila Abigail  Asociación Marplatense 3
17 Orellano, Martina  Asociación Santafesina 3
5 VENTURA, GUILLERMINA  Asociación Mendocina 2
16 SANTAMARINA, Maria Victoria  Asociación Tucumana 2
10 LANTERNA, Lara  Federación de Santiago del Estero 2
18 FLEITA, Micaela Maria Dolores  Asociación Marplatense 2
8 CAMPAÑO, Lucia  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
12 GRANDI, Paloma  Asociación Tucumana 2
11 LOPEZ, MELANY SOFIA  Federación Sanluiseña 2
17 DENI, Juana  Asociación Litoral 2
11 marrero, mora  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
2 FERREYRA, Ana Paula  Asociación Tucumana 2
10 Garcia Rossi, Morena  Asociación Santafesina 2
5 Molina, Maria Pilar  Asociación Tucumana 2
7 ROBLES, Pilar  Asociación Marplatense 2
10 ACCASTELLO, Bianca  Federación Cordobesa 2
13 DIAZ DE ARMAS, Zoe Maria  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
13 CUENCA VIAÑA, Agustina  Federación de Santiago del Estero 2
10 Cuervo Jardel, Milagros  Asociación Mendocina 2
15 ZINGONI, Juana  Federación Neuquina 2
10 AMADO BALARI, MARTINA  Asociación Pampeana 2
14 CASQUERO, Paula  Asociación Bahiense 1
7 MIRANDA, Sofia Aime  Federación de Santiago del Estero 1
20 MAROTTA, Luisina  Asociación Litoral 1
8 DIEZ MENDIBERRI, Renata  Federación Neuquina 1
4 BAZZANA, Maria Belen  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
6 KADI MARTINEZ, Lujan Muriel  Federación Neuquina 1
8 TOLESCO, Margarita  Asociación Litoral 1
10 Piangatelli, Catalina  Asociación Bahiense 1
4 ALCARAZ, MARIA VALENTINA  Federación Sanluiseña 1
8 GANDUGLIA, Candela Iara  Asociación Marplatense 1
6 BURGOS, Carla Nazarena  Asociación Tucumana 1
15 OLALLA DE LABRA, Sol  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
7 VATER, LARA  Asociación Mendocina 1
11 CHIARINI, Antonia  Federación Cordobesa 1
9 GARCIA GALO, Luciana  Asociación Tucumana 1
9 MARTIN, Guillermina Natalia  Asociación Litoral 1
6 SEMMARTIN, Dara  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
11 MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL  Asociación Mendocina 1
15 CORTEZ FIOL, Manuela  Federación Cordobesa 1
7 GOMEZ, MARLENE VIVIANA  Federación Sanluiseña 1
10 DEL SOLE, LUCIA BARBARINA  Federación Sanluiseña 1
13 COLLAZO REDONDO, Luisina Belen  Federación Neuquina 1
15 JOSSI, Lucia  Asociación Marplatense 1
14 NASIM CABALLERO, Martina  Federación Cordobesa 1
20 AFONSO OSORIO, Ana Maria  Federación Cordobesa 1
6 PERSOGLIA, Delfina  Asociación Litoral 1
14 MIRALLAS OROZCO, PILAR  Federación Sanluiseña 1
7 BIANCHI, Rocío Betiana  Asociación Litoral 1
2 Alves, Ornella Rocio  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
19 Simoneit, Leonela Maria  Asociación Santafesina 1
10 AGUERO FEIJO, Maria de Lourdes  Asociación Tucumana 1
19 SIRERA, Catalina  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
3 HERNAEZ, ROCIO BELEN  Asociación Pampeana 1
5 Duarte, Francisca  Asociación Bahiense 1
9 GONZALEZ, PALOMA  Asociación Pampeana 1
19 RUSCITTI, Agostina  Federación Cordobesa 1
13 Peralta, Lucía  Asociación Pampeana 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
11 MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL  Asociación Mendocina 1
19 MIRANDA GOLDSTEIN, JULIANA  Asociación Mendocina 1
19 MARTINEZ, Candela  Asociación Tucumana 1
7 ESCHOYEZ, Francisca  Federación Cordobesa 1
9 GARCIA GALO, Luciana  Asociación Tucumana 1
10 Piangatelli, Catalina  Asociación Bahiense 1
8 Molina, Jazmin Maria  Asociación Bahiense 1
7 Acuña, Kiara  Asociación Bahiense 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
Fedele, Agustina Luz Asociación Santafesina 2
20  AFONSO OSORIO, Ana Maria Federación Cordobesa 2
11  CHACON ROMAN, Julia Asociación Marplatense 2
MOLINA PALUMBO, Paloma Asociación Mendocina 2
PERSOGLIA, Delfina Asociación Litoral 2
LLORENS, Magdalena Federación Neuquina 2
16  TESTONE, Valentina Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
11  MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL Asociación Mendocina 1
LUNA, Juana Agustina Federación de Santiago del Estero 1
Río, Candelaria Asociación Pampeana 1
DE SOUZA CASADINHO, Florencia Federación Neuquina 1
17  SKIBSKI, Josefina Asociación Tucumana 1
Celeri, Lucia Asociación Santafesina 1
13  DIAZ DE ARMAS, Zoe Maria Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
MENDOZA, ANA GUADALUPE EDITH Asociación Mendocina 1
VATER, LARA Asociación Mendocina 1
10  AGUERO FEIJO, Maria de Lourdes Asociación Tucumana 1
15  DIP MORAN, Sofia Asociación Tucumana 1
ALCARAZ, MARIA VALENTINA Federación Sanluiseña 1
CalabrÓ, Clara Maria Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
BELOTTI, Catalina Asociación Litoral 1
Molina, Jazmin Maria Asociación Bahiense 1
16  RIOS, LUISINA MALÉN Asociación Mendocina 1
Inglera, Eva Asociación Bahiense 1
SEMMARTIN, Dara Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
10  Cuervo Jardel, Milagros Asociación Mendocina 1
17  JALIL ESTEVEZ, Maria Constanza Federación Cordobesa 1
11  ORTIZ, MORENA Federación de Santiago del Estero 1
Zabalegui, Maria Ayelen Asociación Bahiense 1
Pintos, Emilia Asociación Bahiense 1
14  NASIM CABALLERO, Martina Federación Cordobesa 1
22  BONGIORNO, Simona Asociación Litoral 1
18  Mocchiutti, Renata Asociación Santafesina 1
ARIAS PAZ, Victoria Selene Federación de Santiago del Estero 1
RUSCULLEDA, Sofia Federación Cordobesa 1
Duarte, Francisca Asociación Bahiense 1
FLORES BUR, Zoe Federación Cordobesa 1
16  Ledesma, Carola Asociación Santafesina 1
MAGDALENO, PILAR Federación Sanluiseña 1
PUENTE FERNANDEZ, Guillermina Asociación Marplatense 1
ARIONI, Antonia Federación Neuquina 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
Orazi, Victoria Asociación Bahiense 1
10  ACCASTELLO, Bianca Federación Cordobesa 1
Larripa, Clara Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
17  JALIL ESTEVEZ, Maria Constanza Federación Cordobesa 1
19  CASTAGNINO, Mia Asociación Litoral 1
19  MIRANDA GOLDSTEIN, JULIANA Asociación Mendocina 1
SEMMARTIN, Dara Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
TOLESCO, Margarita Asociación Litoral 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Campeonato
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
ZARATE, FACUNDO Federación Sanluiseña 1 luego de partido nº19 cumplida
GARRONE, NICOLAS Federación Cordobesa A determinar Tribunal de Disciplina