Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Pista
Desde el 17/10/2019 hasta el 20/10/2019
Director del Torneo: Andres Mansilla


 ZONA UNICA
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 10 5 3 1 1 15 10 5
  Asociación Austral 9 5 3 - 2 16 7 9
  Asociación Bariloche A 9 5 3 - 2 17 12 5
  Federación Tierra del Fuego A 7 5 2 1 2 14 11 3
  Asociación Bariloche B 6 5 1 3 1 10 10 -
  Federación Tierra del Fuego B 1 5 - 1 4 3 25 -22
 
Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 14:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Pista
Partido 01 | Zona A | 14:00hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Asociación Bariloche B   4

Asociación Bariloche A   2

Equipo

3 - LLUCH, Sol
5 - ESPINOSA, Iara Luzmila
7 - ALONSO, Micaela
8 - ALTAMIRANO, Milagros
9 - IRRAZABAL, Alejandra
12 - SAAVEDRA, Florencia Alejandra
15 - BOHM, Paulina (Cap)
16 - CORONADO, Delfina
17 - MORA CASTILLO, Sahiel Nerea

Equipo

1 - AñAZCO RAPOPORT, Sasha Leia
2 - TYSLAK, Desiree
4 - RITSON ROWLANDS, Iona Maureen
9 - CARNINO, Candela Morena
10 - SALA BERARDO, Guadalupe
11 - CABEZAS, Samira Valentina
15 - DOMINGO, Angeles Lucia (Cap)
19 - BERNABEI, Sofia Nerea
21 - ALTAMIRANO, Maria

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | ESPINOSA, Iara Luzmila (Asociación Bariloche B)
 19'(ST) | Gol de Jugada | ESPINOSA, Iara Luzmila (Asociación Bariloche B)
 15'(ST) | Gol de Jugada | MORA CASTILLO, Sahiel Nerea (Asociación Bariloche B)
 35'(TT) | Gol de Jugada | MORA CASTILLO, Sahiel Nerea (Asociación Bariloche B)
 23'(ST) | Gol de Jugada | CARNINO, Candela Morena (Asociación Bariloche A)
 31'(TT) | Gol de Jugada | DOMINGO, Angeles Lucia (Asociación Bariloche A)

Delegación

Presidente de la Delegación: FOURCADE Maria Constanza
Entrenador: ANA PAULA OYARZO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Szmulewics Damian
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FOURCADE Maria Constanza
Entrenador: Sebastian Sengiali
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Szmulewics Damian
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Magnini, Camila
Arbitro #2: Larocca, Emmanuel

Médico Oficial

COZZARIN PABLO Mat. 4029
Jueces de Mesa: AVEGGIO VANESA y FOURCADE CONSTANZA

 

Ver
1 Asociación Bariloche B 4 Asociación Bariloche A 2
Zona A 15:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Pista
Partido 02 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Federación Tierra del Fuego A   0

Asociación Austral    2

Equipo

1 - Garcia Muriel, Avril (Cap)
6 - Berola, Maria Justina
11 - Coronel, Maria Guadalupe
12 - Ferreira, Isis Siomara
13 - Mair, Renata Maria Valentina
15 - Aguirre, Valentina
17 - Garcia Muriel, Mora
18 - Villegas, Juliana Noelia
19 - Navarro Garcia, Mia
20 - Brest, Antonia Malbeth
23 - Villar Monasterio, Morena
26 - Cappello, Catalina

Equipo

1 - PAEZ, NAIARA AGOSTINA
4 - CÓRDOBA, IONA ALESANDRA JACQUELINE (Cap)
5 - CIFUENTE, MACARENA
6 - CASTAGNINO, Melina
7 - VALDEBENITO, Juliana Agostina
12 - García, Tiziana Marisol
13 - BARRIENTOS ESPINOSA, Ailen Aluminé
15 - OJEDA, LUANA MARIA
17 - BRUNI, ORNELLA
18 - MANSILLA, AGUSTINA SOLEDAD
19 - REYNA, Emma Celeste
20 - MANSO, Amanda

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Jugada | VALDEBENITO, Juliana Agostina (Asociación Austral )
 23'(ST) | Gol de Penal | VALDEBENITO, Juliana Agostina (Asociación Austral )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | VALDEBENITO, Juliana Agostina (Asociación Austral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Pastor
Entrenador: Emma Yanzi
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Angie Mailen Elizondo Aguilera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ALEJANDRO D' LUCAS
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fabián Marcelo Barboza
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Maria
Arbitro #2: Danesi, Mariana Amalia

Médico Oficial

COZZARIN PABLO Mat. 4029
Jueces de Mesa: AVEGGIO VANESA y FOURCADE CONSTANZA

 

Ver
1 Federación Tierra del Fuego A 0 Asociación Austral 2
Zona A 16:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Pista
Partido 03 | Zona A | 16:00hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped    3

Federación Tierra del Fuego B   0

Equipo

2 - GODOY, Valentina Aldana
3 - CALVAROSO, Julieta
4 - RODRIGUEZ HERLEIN, Karen Irina
5 - VIDELA, Melina Beatriz
6 - AMATTE, Catalina del Valle
7 - IZQUIERDO SANTULLO, Trinidad
8 - ARNOLD, Martina
9 - GAZAN, Brenda Romina
10 - LUCERO, Maite (Cap)
11 - COIFMAN AGARZUA, Martina
12 - GADEA, Avril Zaida

Equipo

1 - CUELLO, ROCIO BELEN
7 - Vogel, Emma Giuliana
9 - Bartolotta, Martina
10 - Streitenberger, Victoria
12 - Almonacid, Martina Lujan
15 - Perini, Paloma
16 - Avalos, Julieta Valentina
17 - Paredes Arenas, Araceli Anahi
18 - Ferreyra Urquiza, Martina Camila
19 - Puigpinos, Ursula
20 - Lorenz, Delfina Brunella (Cap)
26 - Pizarro Salas, Aymara Jazmin

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | CALVAROSO, Julieta (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 33'(TT) | Gol de Jugada | COIFMAN AGARZUA, Martina (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 39'(TT) | Gol de Jugada | VIDELA, Melina Beatriz (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )

Delegación

Presidente de la Delegación: KARINA MURCIA
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico: Loreto Alejandra JARA BARRIA
Jefe de Equipo: Micaela AMATTE
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Pastor
Entrenador: ALEJANDRA CASTILLA
Preparador Físico: Fernando Matías Obregón Obregón
Jefe de Equipo: Angie Mailen Elizondo Aguilera
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Ulloa, Marcos Agustin

Médico Oficial

COZZARIN PABLO Mat. 4029
Jueces de Mesa: AVAGGIO VANESA y FOURCADE CONSTANZA

 

Ver
1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 3 Federación Tierra del Fuego B 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Pista
Partido 04 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped    4

Asociación Austral    2

Equipo

2 - GODOY, Valentina Aldana
3 - CALVAROSO, Julieta
4 - RODRIGUEZ HERLEIN, Karen Irina
5 - VIDELA, Melina Beatriz
6 - AMATTE, Catalina del Valle
7 - IZQUIERDO SANTULLO, Trinidad
8 - ARNOLD, Martina
9 - GAZAN, Brenda Romina
10 - LUCERO, Maite (Cap)
11 - COIFMAN AGARZUA, Martina
12 - GADEA, Avril Zaida

Equipo

1 - PAEZ, NAIARA AGOSTINA
4 - CÓRDOBA, IONA ALESANDRA JACQUELINE (Cap)
5 - CIFUENTE, MACARENA
6 - CASTAGNINO, Melina
7 - VALDEBENITO, Juliana Agostina
12 - García, Tiziana Marisol
13 - BARRIENTOS ESPINOSA, Ailen Aluminé
15 - OJEDA, LUANA MARIA
17 - BRUNI, ORNELLA
18 - MANSILLA, AGUSTINA SOLEDAD
19 - REYNA, Emma Celeste
20 - MANSO, Amanda

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | LUCERO, Maite (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 9'(PT) | Gol de Jugada | MANSO, Amanda (Asociación Austral )
 27'(ST) | Gol de Jugada | MANSO, Amanda (Asociación Austral )
 16'(ST) | Gol de Jugada | VIDELA, Melina Beatriz (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 23'(ST) | Gol de Corner | COIFMAN AGARZUA, Martina (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 25'(ST) | Gol de Corner | COIFMAN AGARZUA, Martina (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 33'(TT) | Tarjeta Amarilla | CÓRDOBA, IONA ALESANDRA JACQUELINE (Asociación Austral )

Delegación

Presidente de la Delegación: KARINA MURCIA
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico: Loreto Alejandra JARA BARRIA
Jefe de Equipo: Micaela AMATTE
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ALEJANDRO D' LUCAS
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fabián Marcelo Barboza
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SCAGLIA, Sofía
Arbitro #2: Danesi, Mariana Amalia

Médico Oficial

COZZARIN PABLO Mat. 4029
Jueces de Mesa: SZMULEWICZ DAMIAN y FOURCADE CONSTANZA

 

Ver
1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 4 Asociación Austral 2
Zona A 09:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Pista
Partido 05 | Zona A | 09:30hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Federación Tierra del Fuego A   2

Asociación Bariloche B   2

Equipo

1 - Garcia Muriel, Avril (Cap)
6 - Berola, Maria Justina
11 - Coronel, Maria Guadalupe
12 - Ferreira, Isis Siomara
13 - Mair, Renata Maria Valentina
15 - Aguirre, Valentina
17 - Garcia Muriel, Mora
18 - Villegas, Juliana Noelia
19 - Navarro Garcia, Mia
20 - Brest, Antonia Malbeth
23 - Villar Monasterio, Morena
26 - Cappello, Catalina

Equipo

3 - LLUCH, Sol
5 - ESPINOSA, Iara Luzmila
7 - ALONSO, Micaela
8 - ALTAMIRANO, Milagros
9 - IRRAZABAL, Alejandra
12 - SAAVEDRA, Florencia Alejandra
15 - BOHM, Paulina (Cap)
16 - CORONADO, Delfina
17 - MORA CASTILLO, Sahiel Nerea

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | ESPINOSA, Iara Luzmila (Asociación Bariloche B)
 10'(PT) | Gol de Jugada | Brest, Antonia Malbeth (Federación Tierra del Fuego A)
 11'(PT) | Gol de Jugada | Villar Monasterio, Morena (Federación Tierra del Fuego A)
 28'(ST) | Tarjeta Verde | MORA CASTILLO, Sahiel Nerea (Asociación Bariloche B)
 40'(TT) | Gol de Corner | MORA CASTILLO, Sahiel Nerea (Asociación Bariloche B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Pastor
Entrenador: Emma Yanzi
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Angie Mailen Elizondo Aguilera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FOURCADE Maria Constanza
Entrenador: ANA PAULA OYARZO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Szmulewics Damian
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ulloa, Marcos Agustin
Arbitro #2: Quiroga, Maria

Médico Oficial

COZZARIN PABLO Mat. 4029
Jueces de Mesa: SZMULEWICZ DAMIAN y FOURCADE CONSTANZA

 

Ver
1 Federación Tierra del Fuego A 2 Asociación Bariloche B 2
Zona A 10:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Pista
Partido 06 | Zona A | 10:30hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Asociación Bariloche A   5

Federación Tierra del Fuego B   0

Equipo

1 - AñAZCO RAPOPORT, Sasha Leia
2 - TYSLAK, Desiree
4 - RITSON ROWLANDS, Iona Maureen
9 - CARNINO, Candela Morena
10 - SALA BERARDO, Guadalupe
11 - CABEZAS, Samira Valentina
15 - DOMINGO, Angeles Lucia (Cap)
19 - BERNABEI, Sofia Nerea
21 - ALTAMIRANO, Maria

Equipo

1 - CUELLO, ROCIO BELEN
7 - Vogel, Emma Giuliana
9 - Bartolotta, Martina
10 - Streitenberger, Victoria
12 - Almonacid, Martina Lujan
15 - Perini, Paloma
16 - Avalos, Julieta Valentina
17 - Paredes Arenas, Araceli Anahi
18 - Ferreyra Urquiza, Martina Camila
19 - Puigpinos, Ursula
20 - Lorenz, Delfina Brunella (Cap)
26 - Pizarro Salas, Aymara Jazmin

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | ALTAMIRANO, Maria (Asociación Bariloche A)
 33'(TT) | Gol de Jugada | ALTAMIRANO, Maria (Asociación Bariloche A)
 39'(TT) | Gol de Jugada | ALTAMIRANO, Maria (Asociación Bariloche A)
 25'(ST) | Gol de Jugada | RITSON ROWLANDS, Iona Maureen (Asociación Bariloche A)
 34'(TT) | Gol de Jugada | SALA BERARDO, Guadalupe (Asociación Bariloche A)

Delegación

Presidente de la Delegación: FOURCADE Maria Constanza
Entrenador: Sebastian Sengiali
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Szmulewics Damian
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Pastor
Entrenador: ALEJANDRA CASTILLA
Preparador Físico: Fernando Matías Obregón Obregón
Jefe de Equipo: Angie Mailen Elizondo Aguilera
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Quiroga, Maria

Médico Oficial

COZZARIN PABLO Mat. 4029
Jueces de Mesa: SZMULEWICZ DAMIAN y FOURCADE CONSTANZA

 

Ver
1 Asociación Bariloche A 5 Federación Tierra del Fuego B 0
Zona A 14:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Pista
Partido 07 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Asociación Bariloche B   0

Asociación Austral    2

Equipo

3 - LLUCH, Sol
5 - ESPINOSA, Iara Luzmila
7 - ALONSO, Micaela
8 - ALTAMIRANO, Milagros
9 - IRRAZABAL, Alejandra
12 - SAAVEDRA, Florencia Alejandra
15 - BOHM, Paulina (Cap)
16 - CORONADO, Delfina
17 - MORA CASTILLO, Sahiel Nerea

Equipo

1 - PAEZ, NAIARA AGOSTINA
4 - CÓRDOBA, IONA ALESANDRA JACQUELINE (Cap)
5 - CIFUENTE, MACARENA
6 - CASTAGNINO, Melina
7 - VALDEBENITO, Juliana Agostina
12 - García, Tiziana Marisol
13 - BARRIENTOS ESPINOSA, Ailen Aluminé
15 - OJEDA, LUANA MARIA
17 - BRUNI, ORNELLA
18 - MANSILLA, AGUSTINA SOLEDAD
19 - REYNA, Emma Celeste
20 - MANSO, Amanda

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | VALDEBENITO, Juliana Agostina (Asociación Austral )
 25'(ST) | Gol de Jugada | MANSO, Amanda (Asociación Austral )

Delegación

Presidente de la Delegación: FOURCADE Maria Constanza
Entrenador: ANA PAULA OYARZO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Szmulewics Damian
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ALEJANDRO D' LUCAS
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fabián Marcelo Barboza
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ulloa, Marcos Agustin
Arbitro #2: Pellegrinelli, Maria

Médico Oficial

COZZARIN PABLO Mat. 4029
Jueces de Mesa: GUALMES MACARENA y BURGOS CAMILA

 

Ver
1 Asociación Bariloche B 0 Asociación Austral 2
Zona A 15:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Pista
Partido 08 | Zona A | 15:30hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped    4

Asociación Bariloche A   3

Equipo

2 - GODOY, Valentina Aldana
3 - CALVAROSO, Julieta
4 - RODRIGUEZ HERLEIN, Karen Irina
5 - VIDELA, Melina Beatriz
6 - AMATTE, Catalina del Valle
7 - IZQUIERDO SANTULLO, Trinidad
8 - ARNOLD, Martina
9 - GAZAN, Brenda Romina
10 - LUCERO, Maite (Cap)
11 - COIFMAN AGARZUA, Martina
12 - GADEA, Avril Zaida

Equipo

1 - AñAZCO RAPOPORT, Sasha Leia
2 - TYSLAK, Desiree
4 - RITSON ROWLANDS, Iona Maureen
9 - CARNINO, Candela Morena
10 - SALA BERARDO, Guadalupe
11 - CABEZAS, Samira Valentina
15 - DOMINGO, Angeles Lucia (Cap)
19 - BERNABEI, Sofia Nerea
21 - ALTAMIRANO, Maria

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Corner | LUCERO, Maite (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 16'(ST) | Gol de Corner | LUCERO, Maite (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | LUCERO, Maite (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 12'(PT) | Gol de Jugada | RITSON ROWLANDS, Iona Maureen (Asociación Bariloche A)
 34'(TT) | Gol de Jugada | RITSON ROWLANDS, Iona Maureen (Asociación Bariloche A)
 20'(ST) | Gol de Corner | GAZAN, Brenda Romina (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 28'(ST) | Gol de Corner | CARNINO, Candela Morena (Asociación Bariloche A)
 35'(TT) | Gol de Jugada | COIFMAN AGARZUA, Martina (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )

Delegación

Presidente de la Delegación: KARINA MURCIA
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico: Loreto Alejandra JARA BARRIA
Jefe de Equipo: Micaela AMATTE
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FOURCADE Maria Constanza
Entrenador: Sebastian Sengiali
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Szmulewics Damian
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Larocca, Emmanuel
Arbitro #2: Magnini, Camila

Médico Oficial

COZZARIN PABLO Mat. 4029
Jueces de Mesa: GUALMES MACARENA y BURGOS CAMILA

 

Ver
1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 4 Asociación Bariloche A 3
Zona A 16:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Pista
Partido 09 | Zona A | 16:30hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Federación Tierra del Fuego A   6

Federación Tierra del Fuego B   1

Equipo

1 - Garcia Muriel, Avril (Cap)
6 - Berola, Maria Justina
11 - Coronel, Maria Guadalupe
12 - Ferreira, Isis Siomara
13 - Mair, Renata Maria Valentina
15 - Aguirre, Valentina
17 - Garcia Muriel, Mora
18 - Villegas, Juliana Noelia
19 - Navarro Garcia, Mia
20 - Brest, Antonia Malbeth
23 - Villar Monasterio, Morena
26 - Cappello, Catalina

Equipo

1 - CUELLO, ROCIO BELEN
7 - Vogel, Emma Giuliana
9 - Bartolotta, Martina
10 - Streitenberger, Victoria
12 - Almonacid, Martina Lujan
15 - Perini, Paloma
16 - Avalos, Julieta Valentina
17 - Paredes Arenas, Araceli Anahi
18 - Ferreyra Urquiza, Martina Camila (Cap)
19 - Puigpinos, Ursula
20 - Lorenz, Delfina Brunella
26 - Pizarro Salas, Aymara Jazmin

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | Aguirre, Valentina (Federación Tierra del Fuego A)
 16'(ST) | Gol de Jugada | Aguirre, Valentina (Federación Tierra del Fuego A)
 5'(PT) | Gol de Jugada | Bartolotta, Martina (Federación Tierra del Fuego B)
 9'(PT) | Gol de Jugada | Mair, Renata Maria Valentina (Federación Tierra del Fuego A)
 10'(PT) | Gol de Jugada | Mair, Renata Maria Valentina (Federación Tierra del Fuego A)
 18'(ST) | Gol de Jugada | Coronel, Maria Guadalupe (Federación Tierra del Fuego A)
 21'(ST) | Gol de Jugada | Navarro Garcia, Mia (Federación Tierra del Fuego A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Pastor
Entrenador: Emma Yanzi
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Angie Mailen Elizondo Aguilera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Pastor
Entrenador: ALEJANDRA CASTILLA
Preparador Físico: Fernando Matías Obregón Obregón
Jefe de Equipo: Angie Mailen Elizondo Aguilera
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ulloa, Marcos Agustin
Arbitro #2: Danesi, Mariana Amalia

Médico Oficial

COZZARIN PABLO Mat. 4029
Jueces de Mesa: BURGOS CAMILA y FOURCADE CONSTANZA

 

Ver
1 Federación Tierra del Fuego A 6 Federación Tierra del Fuego B 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 11:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Pista
Partido 10 | Zona A | 11:30hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped    2

Asociación Bariloche B   2

Equipo

2 - GODOY, Valentina Aldana
3 - CALVAROSO, Julieta
4 - RODRIGUEZ HERLEIN, Karen Irina
5 - VIDELA, Melina Beatriz
6 - AMATTE, Catalina del Valle
7 - IZQUIERDO SANTULLO, Trinidad
8 - ARNOLD, Martina
9 - GAZAN, Brenda Romina
10 - LUCERO, Maite (Cap)
11 - COIFMAN AGARZUA, Martina
12 - GADEA, Avril Zaida

Equipo

3 - LLUCH, Sol
5 - ESPINOSA, Iara Luzmila
7 - ALONSO, Micaela
8 - ALTAMIRANO, Milagros
9 - IRRAZABAL, Alejandra
12 - SAAVEDRA, Florencia Alejandra
15 - BOHM, Paulina (Cap)
16 - CORONADO, Delfina
17 - MORA CASTILLO, Sahiel Nerea

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | ESPINOSA, Iara Luzmila (Asociación Bariloche B)
 30'(TT) | Gol de Corner | ESPINOSA, Iara Luzmila (Asociación Bariloche B)
 19'(ST) | Gol de Corner | LUCERO, Maite (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 29'(ST) | Gol de Jugada | COIFMAN AGARZUA, Martina (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )

Delegación

Presidente de la Delegación: KARINA MURCIA
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico: Loreto Alejandra JARA BARRIA
Jefe de Equipo: Micaela AMATTE
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FOURCADE Maria Constanza
Entrenador: ANA PAULA OYARZO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Szmulewics Damian
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ulloa, Marcos Agustin
Arbitro #2: Larocca, Emmanuel

Médico Oficial

COZZARIN PABLO Mat. 4029
Jueces de Mesa: GRIN PATRICIO y FOURCADE CONSTANZA

 

Ver
1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 2 Asociación Bariloche B 2
Zona A 12:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Pista
Partido 11 | Zona A | 12:30hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Federación Tierra del Fuego A   3

Asociación Bariloche A   4

Equipo

1 - Garcia Muriel, Avril (Cap)
6 - Berola, Maria Justina
11 - Coronel, Maria Guadalupe
12 - Ferreira, Isis Siomara
13 - Mair, Renata Maria Valentina
15 - Aguirre, Valentina
17 - Garcia Muriel, Mora
18 - Villegas, Juliana Noelia
19 - Navarro Garcia, Mia
20 - Brest, Antonia Malbeth
23 - Villar Monasterio, Morena
26 - Cappello, Catalina

Equipo

1 - AñAZCO RAPOPORT, Sasha Leia
2 - TYSLAK, Desiree
4 - RITSON ROWLANDS, Iona Maureen
9 - CARNINO, Candela Morena
10 - SALA BERARDO, Guadalupe
11 - CABEZAS, Samira Valentina
15 - DOMINGO, Angeles Lucia (Cap)
19 - BERNABEI, Sofia Nerea
21 - ALTAMIRANO, Maria

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Gol de Jugada | RITSON ROWLANDS, Iona Maureen (Asociación Bariloche A)
 23'(ST) | Gol de Jugada | RITSON ROWLANDS, Iona Maureen (Asociación Bariloche A)
 32'(TT) | Gol de Corner | RITSON ROWLANDS, Iona Maureen (Asociación Bariloche A)
 19'(ST) | Gol de Corner | Aguirre, Valentina (Federación Tierra del Fuego A)
 23'(ST) | Gol de Corner | Mair, Renata Maria Valentina (Federación Tierra del Fuego A)
 31'(TT) | Gol de Jugada | Mair, Renata Maria Valentina (Federación Tierra del Fuego A)
 30'(TT) | Gol de Corner | ALTAMIRANO, Maria (Asociación Bariloche A)
 32'(TT) | Tarjeta Verde | BERNABEI, Sofia Nerea (Asociación Bariloche A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Pastor
Entrenador: Emma Yanzi
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Angie Mailen Elizondo Aguilera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FOURCADE Maria Constanza
Entrenador: Sebastian Sengiali
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Szmulewics Damian
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Maria
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

COZZARIN PABLO Mat. 4029
Jueces de Mesa: GRIN PATRICIO y FOURCADE CONSTANZA

 

Ver
1 Federación Tierra del Fuego A 3 Asociación Bariloche A 4
Zona A 13:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Pista
Partido 12 | Zona A | 13:30hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Asociación Austral    9

Federación Tierra del Fuego B   0

Equipo

1 - PAEZ, NAIARA AGOSTINA
4 - CÓRDOBA, IONA ALESANDRA JACQUELINE (Cap)
5 - CIFUENTE, MACARENA
6 - CASTAGNINO, Melina
7 - VALDEBENITO, Juliana Agostina
12 - García, Tiziana Marisol
13 - BARRIENTOS ESPINOSA, Ailen Aluminé
15 - OJEDA, LUANA MARIA
17 - BRUNI, ORNELLA
18 - MANSILLA, AGUSTINA SOLEDAD
19 - REYNA, Emma Celeste
20 - MANSO, Amanda

Equipo

1 - CUELLO, ROCIO BELEN
7 - Vogel, Emma Giuliana
9 - Bartolotta, Martina
10 - Streitenberger, Victoria
12 - Almonacid, Martina Lujan
15 - Perini, Paloma
16 - Avalos, Julieta Valentina
17 - Paredes Arenas, Araceli Anahi
18 - Ferreyra Urquiza, Martina Camila (Cap)
19 - Puigpinos, Ursula
20 - Lorenz, Delfina Brunella
26 - Pizarro Salas, Aymara Jazmin

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | VALDEBENITO, Juliana Agostina (Asociación Austral )
 30'(TT) | Gol de Jugada | VALDEBENITO, Juliana Agostina (Asociación Austral )
 35'(TT) | Gol de Penal | VALDEBENITO, Juliana Agostina (Asociación Austral )
 38'(TT) | Gol de Jugada | VALDEBENITO, Juliana Agostina (Asociación Austral )
 11'(PT) | Gol de Jugada | MANSILLA, AGUSTINA SOLEDAD (Asociación Austral )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | MANSILLA, AGUSTINA SOLEDAD (Asociación Austral )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | MANSO, Amanda (Asociación Austral )
 22'(ST) | Gol de Corner | MANSO, Amanda (Asociación Austral )
 24'(ST) | Gol de Jugada | MANSO, Amanda (Asociación Austral )
 32'(TT) | Gol de Jugada | MANSO, Amanda (Asociación Austral )
 18'(ST) | Gol de Jugada | BRUNI, ORNELLA (Asociación Austral )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | Streitenberger, Victoria (Federación Tierra del Fuego B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ALEJANDRO D' LUCAS
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fabián Marcelo Barboza
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Pastor
Entrenador: ALEJANDRA CASTILLA
Preparador Físico: Fernando Matías Obregón Obregón
Jefe de Equipo: Angie Mailen Elizondo Aguilera
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Danesi, Mariana Amalia
Arbitro #2: Ulloa, Marcos Agustin

Médico Oficial

COZZARIN PABLO Mat. 4029
Jueces de Mesa: AVEGGIO VANESA y CARNINO CARLOS

 

Ver
1 Asociación Austral 9 Federación Tierra del Fuego B 0
Zona A 17:30 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Pista
Partido 13 | Zona A | 17:30hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped    2

Federación Tierra del Fuego A   3

Equipo

2 - GODOY, Valentina Aldana
3 - CALVAROSO, Julieta
4 - RODRIGUEZ HERLEIN, Karen Irina
5 - VIDELA, Melina Beatriz
6 - AMATTE, Catalina del Valle
7 - IZQUIERDO SANTULLO, Trinidad
8 - ARNOLD, Martina
9 - GAZAN, Brenda Romina
10 - LUCERO, Maite (Cap)
11 - COIFMAN AGARZUA, Martina
12 - GADEA, Avril Zaida

Equipo

1 - Garcia Muriel, Avril (Cap)
6 - Berola, Maria Justina
11 - Coronel, Maria Guadalupe
12 - Ferreira, Isis Siomara
13 - Mair, Renata Maria Valentina
15 - Aguirre, Valentina
17 - Garcia Muriel, Mora
18 - Villegas, Juliana Noelia
19 - Navarro Garcia, Mia
20 - Brest, Antonia Malbeth
23 - Villar Monasterio, Morena
26 - Cappello, Catalina

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | CALVAROSO, Julieta (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 13'(PT) | Tarjeta Verde | Brest, Antonia Malbeth (Federación Tierra del Fuego A)
 30'(TT) | Tarjeta Amarilla | Brest, Antonia Malbeth (Federación Tierra del Fuego A)
 28'(ST) | Gol de Corner | LUCERO, Maite (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 36'(TT) | Tarjeta Amarilla | IZQUIERDO SANTULLO, Trinidad (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 36'(TT) | Gol de Corner | Navarro Garcia, Mia (Federación Tierra del Fuego A)
 38'(TT) | Gol de Jugada | Navarro Garcia, Mia (Federación Tierra del Fuego A)
 36'(TT) | Gol de Corner | Mair, Renata Maria Valentina (Federación Tierra del Fuego A)
 38'(TT) | Tarjeta Verde | GAZAN, Brenda Romina (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )

Delegación

Presidente de la Delegación: KARINA MURCIA
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico: Loreto Alejandra JARA BARRIA
Jefe de Equipo: Micaela AMATTE
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Pastor
Entrenador: Emma Yanzi
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Angie Mailen Elizondo Aguilera
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Danesi, Mariana Amalia
Arbitro #2: SCAGLIA, Sofía

Médico Oficial

COZZARIN PABLO Mat. 4029
Jueces de Mesa: ROWLANDS ANDREA y BURGOS CAMILA

 

Ver
1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 2 Federación Tierra del Fuego A 3
Zona A 18:30 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Pista
Partido 14 | Zona A | 18:30hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Asociación Bariloche B   2

Federación Tierra del Fuego B   2

Equipo

3 - LLUCH, Sol
5 - ESPINOSA, Iara Luzmila
7 - ALONSO, Micaela
8 - ALTAMIRANO, Milagros
9 - IRRAZABAL, Alejandra
12 - SAAVEDRA, Florencia Alejandra
15 - BOHM, Paulina (Cap)
16 - CORONADO, Delfina
17 - MORA CASTILLO, Sahiel Nerea

Equipo

1 - CUELLO, ROCIO BELEN
7 - Vogel, Emma Giuliana
9 - Bartolotta, Martina
10 - Streitenberger, Victoria
12 - Almonacid, Martina Lujan
15 - Perini, Paloma
16 - Avalos, Julieta Valentina
17 - Paredes Arenas, Araceli Anahi
18 - Ferreyra Urquiza, Martina Camila (Cap)
19 - Puigpinos, Ursula
20 - Lorenz, Delfina Brunella
26 - Pizarro Salas, Aymara Jazmin

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | MORA CASTILLO, Sahiel Nerea (Asociación Bariloche B)
 18'(ST) | Gol de Corner | Puigpinos, Ursula (Federación Tierra del Fuego B)
 30'(TT) | Gol de Corner | Puigpinos, Ursula (Federación Tierra del Fuego B)
 21'(ST) | Gol de Jugada | ALONSO, Micaela (Asociación Bariloche B)

Delegación

Presidente de la Delegación: FOURCADE Maria Constanza
Entrenador: ANA PAULA OYARZO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Szmulewics Damian
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Pastor
Entrenador: ALEJANDRA CASTILLA
Preparador Físico: Fernando Matías Obregón Obregón
Jefe de Equipo: Angie Mailen Elizondo Aguilera
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Maria
Arbitro #2: Ulloa, Marcos Agustin

Médico Oficial

COZZARIN PABLO Mat. 4029
Jueces de Mesa: BURGOS CAMILA y ROWLANDS ANDREA

 

Ver
1 Asociación Bariloche B 2 Federación Tierra del Fuego B 2
Zona A 19:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Pista
Partido 15 | Zona A | 19:30hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Asociación Bariloche A   3

Asociación Austral    1

Equipo

1 - AñAZCO RAPOPORT, Sasha Leia
2 - TYSLAK, Desiree
4 - RITSON ROWLANDS, Iona Maureen
9 - CARNINO, Candela Morena
10 - SALA BERARDO, Guadalupe
11 - CABEZAS, Samira Valentina
15 - DOMINGO, Angeles Lucia (Cap)
19 - BERNABEI, Sofia Nerea
21 - ALTAMIRANO, Maria

Equipo

1 - PAEZ, NAIARA AGOSTINA
4 - CÓRDOBA, IONA ALESANDRA JACQUELINE (Cap)
5 - CIFUENTE, MACARENA
6 - CASTAGNINO, Melina
7 - VALDEBENITO, Juliana Agostina
12 - García, Tiziana Marisol
13 - BARRIENTOS ESPINOSA, Ailen Aluminé
15 - OJEDA, LUANA MARIA
17 - BRUNI, ORNELLA
18 - MANSILLA, AGUSTINA SOLEDAD
19 - REYNA, Emma Celeste
20 - MANSO, Amanda

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | RITSON ROWLANDS, Iona Maureen (Asociación Bariloche A)
 5'(PT) | Gol de Corner | RITSON ROWLANDS, Iona Maureen (Asociación Bariloche A)
 21'(ST) | Gol de Jugada | RITSON ROWLANDS, Iona Maureen (Asociación Bariloche A)
 28'(ST) | Tarjeta Verde | CABEZAS, Samira Valentina (Asociación Bariloche A)
 39'(TT) | Gol de Jugada | VALDEBENITO, Juliana Agostina (Asociación Austral )

Delegación

Presidente de la Delegación: FOURCADE Maria Constanza
Entrenador: Sebastian Sengiali
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Szmulewics Damian
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ALEJANDRO D' LUCAS
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fabián Marcelo Barboza
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Pellegrinelli, Maria
Arbitro #2: Larocca, Emmanuel

Médico Oficial

COZZARIN PABLO Mat. 4029
Jueces de Mesa: ROWLANDS ANDREA y BURGOS CAMILA

 

Ver
1 Asociación Bariloche A 3 Asociación Austral 1
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:30 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Pista
Partido 16 | Finales | 08:30hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Asociación Bariloche B   3

Federación Tierra del Fuego B   1

Equipo

3 - LLUCH, Sol
5 - ESPINOSA, Iara Luzmila
7 - ALONSO, Micaela
8 - ALTAMIRANO, Milagros
9 - IRRAZABAL, Alejandra
12 - SAAVEDRA, Florencia Alejandra
15 - BOHM, Paulina (Cap)
16 - CORONADO, Delfina
17 - MORA CASTILLO, Sahiel Nerea

Equipo

1 - CUELLO, ROCIO BELEN
7 - Vogel, Emma Giuliana
9 - Bartolotta, Martina
10 - Streitenberger, Victoria
12 - Almonacid, Martina Lujan
15 - Perini, Paloma
16 - Avalos, Julieta Valentina
17 - Paredes Arenas, Araceli Anahi
18 - Ferreyra Urquiza, Martina Camila (Cap)
19 - Puigpinos, Ursula
20 - Lorenz, Delfina Brunella
26 - Pizarro Salas, Aymara Jazmin

  Cronología de Acciones de Juego

 29'(ST) | Gol de Jugada | ESPINOSA, Iara Luzmila (Asociación Bariloche B)
 35'(TT) | Gol de Jugada | ESPINOSA, Iara Luzmila (Asociación Bariloche B)
 34'(TT) | Gol de Jugada | MORA CASTILLO, Sahiel Nerea (Asociación Bariloche B)
 39'(TT) | Gol de Corner | Avalos, Julieta Valentina (Federación Tierra del Fuego B)

Delegación

Presidente de la Delegación: FOURCADE Maria Constanza
Entrenador: ANA PAULA OYARZO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Szmulewics Damian
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Pastor
Entrenador: ALEJANDRA CASTILLA
Preparador Físico: Fernando Matías Obregón Obregón
Jefe de Equipo: Angie Mailen Elizondo Aguilera
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ulloa, Marcos Agustin
Arbitro #2: Quiroga, Maria

Médico Oficial

WENNER AURELIA Mat. 6772
Jueces de Mesa: CARNINO CARLOS y FOURCADE CONSTANZA

 

Ver
1 Asociación Bariloche B 3 Federación Tierra del Fuego B 1
Finales 11:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Pista
Partido 17 | Finales | 11:00hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Asociación Bariloche A   3

Federación Tierra del Fuego A   3 (2)

Equipo

1 - AñAZCO RAPOPORT, Sasha Leia
2 - TYSLAK, Desiree
4 - RITSON ROWLANDS, Iona Maureen
9 - CARNINO, Candela Morena
10 - SALA BERARDO, Guadalupe
11 - CABEZAS, Samira Valentina
15 - DOMINGO, Angeles Lucia (Cap)
19 - BERNABEI, Sofia Nerea
21 - ALTAMIRANO, Maria

Equipo

1 - Garcia Muriel, Avril (Cap)
6 - Berola, Maria Justina
11 - Coronel, Maria Guadalupe
12 - Ferreira, Isis Siomara
13 - Mair, Renata Maria Valentina
15 - Aguirre, Valentina
17 - Garcia Muriel, Mora
18 - Villegas, Juliana Noelia
19 - Navarro Garcia, Mia
20 - Brest, Antonia Malbeth
23 - Villar Monasterio, Morena
26 - Cappello, Catalina

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | RITSON ROWLANDS, Iona Maureen (Asociación Bariloche A)
 15'(ST) | Gol de Jugada | TYSLAK, Desiree (Asociación Bariloche A)
 15'(ST) | Gol de Jugada | Villar Monasterio, Morena (Federación Tierra del Fuego A)
 23'(ST) | Gol de Jugada | Villar Monasterio, Morena (Federación Tierra del Fuego A)
 29'(ST) | Gol de Jugada | Villar Monasterio, Morena (Federación Tierra del Fuego A)
 15'(ST) | Tarjeta Verde | Navarro Garcia, Mia (Federación Tierra del Fuego A)
 24'(ST) | Gol de Jugada | BERNABEI, Sofia Nerea (Asociación Bariloche A)
 35'(TT) | Tarjeta Verde | Aguirre, Valentina (Federación Tierra del Fuego A)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Aguirre, Valentina (Federación Tierra del Fuego A)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Ferreira, Isis Siomara (Federación Tierra del Fuego A)

Delegación

Presidente de la Delegación: FOURCADE Maria Constanza
Entrenador: Sebastian Sengiali
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Szmulewics Damian
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Pastor
Entrenador: Emma Yanzi
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Angie Mailen Elizondo Aguilera
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Maria
Arbitro #2: Ulloa, Marcos Agustin

Médico Oficial

WENNER AURELIA Mat. 6772
Jueces de Mesa: SZMULEWICZ DAMIAN y FOURCADE CONSTANZA

 

Ver
1 Asociación Bariloche A 3 Federación Tierra del Fuego A 3 (2)
Finales 13:30 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Pista
Partido 18 | Finales | 13:30hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped    6

Asociación Austral    3

Equipo

2 - GODOY, Valentina Aldana
3 - CALVAROSO, Julieta
4 - RODRIGUEZ HERLEIN, Karen Irina
5 - VIDELA, Melina Beatriz
6 - AMATTE, Catalina del Valle
7 - IZQUIERDO SANTULLO, Trinidad
8 - ARNOLD, Martina
9 - GAZAN, Brenda Romina
10 - LUCERO, Maite (Cap)
11 - COIFMAN AGARZUA, Martina
12 - GADEA, Avril Zaida

Equipo

1 - PAEZ, NAIARA AGOSTINA
4 - CÓRDOBA, IONA ALESANDRA JACQUELINE (Cap)
5 - CIFUENTE, MACARENA
6 - CASTAGNINO, Melina
7 - VALDEBENITO, Juliana Agostina
12 - García, Tiziana Marisol
13 - BARRIENTOS ESPINOSA, Ailen Aluminé
15 - OJEDA, LUANA MARIA
17 - BRUNI, ORNELLA
18 - MANSILLA, AGUSTINA SOLEDAD
19 - REYNA, Emma Celeste
20 - MANSO, Amanda

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | VIDELA, Melina Beatriz (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 6'(PT) | Tarjeta Verde | VIDELA, Melina Beatriz (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 34'(TT) | Gol de Jugada | VIDELA, Melina Beatriz (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 7'(PT) | Gol de Jugada | BRUNI, ORNELLA (Asociación Austral )
 12'(PT) | Gol de Jugada | CALVAROSO, Julieta (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 14'(PT) | Tarjeta Amarilla | BARRIENTOS ESPINOSA, Ailen Aluminé (Asociación Austral )
 19'(ST) | Gol de Corner | COIFMAN AGARZUA, Martina (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | COIFMAN AGARZUA, Martina (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 24'(ST) | Tarjeta Amarilla | MANSO, Amanda (Asociación Austral )
 24'(ST) | Gol de Jugada | GAZAN, Brenda Romina (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | VALDEBENITO, Juliana Agostina (Asociación Austral )
 36'(TT) | Gol de Jugada | VALDEBENITO, Juliana Agostina (Asociación Austral )
 33'(TT) | Gol de Penal | LUCERO, Maite (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 39'(TT) | Gol de Jugada | CIFUENTE, MACARENA (Asociación Austral )

Delegación

Presidente de la Delegación: KARINA MURCIA
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico: Loreto Alejandra JARA BARRIA
Jefe de Equipo: Micaela AMATTE
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ALEJANDRO D' LUCAS
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fabián Marcelo Barboza
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Iglesias, Victoria
Arbitro #2: SCAGLIA, Sofía

Médico Oficial

WENNER AURELIA Mat. 6772
Jueces de Mesa: ROWLANDS ANDREA y CARNINO CARLOS

 

Ver
1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 6 Asociación Austral 3
 
  Posiciones Finales - Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Pista
 
1º 
Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped
2º 
Asociación Austral
3º 
Federación Tierra del Fuego A
4º 
Asociación Bariloche A
5º 
Asociación Bariloche B
6º 
Federación Tierra del Fuego B
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Pista
Nro. Jugador Equipo Goles
4 RITSON ROWLANDS, Iona Maureen  Asociación Bariloche A 10
7 VALDEBENITO, Juliana Agostina  Asociación Austral 9
5 ESPINOSA, Iara Luzmila  Asociación Bariloche B 7
20 MANSO, Amanda  Asociación Austral 6
10 LUCERO, Maite  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 6
11 COIFMAN AGARZUA, Martina  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 6
17 MORA CASTILLO, Sahiel Nerea  Asociación Bariloche B 5
13 Mair, Renata Maria Valentina  Federación Tierra del Fuego A 5
5 VIDELA, Melina Beatriz  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 4
21 ALTAMIRANO, Maria  Asociación Bariloche A 4
23 Villar Monasterio, Morena  Federación Tierra del Fuego A 4
15 Aguirre, Valentina  Federación Tierra del Fuego A 3
19 Navarro Garcia, Mia  Federación Tierra del Fuego A 3
3 CALVAROSO, Julieta  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 3
17 BRUNI, ORNELLA  Asociación Austral 2
9 GAZAN, Brenda Romina  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 2
9 CARNINO, Candela Morena  Asociación Bariloche A 2
19 Puigpinos, Ursula  Federación Tierra del Fuego B 2
20 Brest, Antonia Malbeth  Federación Tierra del Fuego A 1
15 DOMINGO, Angeles Lucia  Asociación Bariloche A 1
5 CIFUENTE, MACARENA  Asociación Austral 1
18 MANSILLA, AGUSTINA SOLEDAD  Asociación Austral 1
19 BERNABEI, Sofia Nerea  Asociación Bariloche A 1
10 SALA BERARDO, Guadalupe  Asociación Bariloche A 1
2 TYSLAK, Desiree  Asociación Bariloche A 1
11 Coronel, Maria Guadalupe  Federación Tierra del Fuego A 1
16 Avalos, Julieta Valentina  Federación Tierra del Fuego B 1
7 ALONSO, Micaela  Asociación Bariloche B 1
9 Bartolotta, Martina  Federación Tierra del Fuego B 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Pista
Nro. Jugador Equipo Goles
12 Ferreira, Isis Siomara  Federación Tierra del Fuego A 1
15 Aguirre, Valentina  Federación Tierra del Fuego A 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Pista
Nro. Jugador Equipo Cant.
VALDEBENITO, Juliana Agostina Asociación Austral 2
15  Aguirre, Valentina Federación Tierra del Fuego A 1
19  BERNABEI, Sofia Nerea Asociación Bariloche A 1
11  CABEZAS, Samira Valentina Asociación Bariloche A 1
10  LUCERO, Maite Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 1
20  Brest, Antonia Malbeth Federación Tierra del Fuego A 1
17  MORA CASTILLO, Sahiel Nerea Asociación Bariloche B 1
GAZAN, Brenda Romina Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 1
10  Streitenberger, Victoria Federación Tierra del Fuego B 1
VIDELA, Melina Beatriz Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 1
20  MANSO, Amanda Asociación Austral 1
19  Navarro Garcia, Mia Federación Tierra del Fuego A 1
18  MANSILLA, AGUSTINA SOLEDAD Asociación Austral 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Pista
Nro. Jugador Equipo Cant.
11  COIFMAN AGARZUA, Martina Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 1
20  Brest, Antonia Malbeth Federación Tierra del Fuego A 1
IZQUIERDO SANTULLO, Trinidad Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 1
CÓRDOBA, IONA ALESANDRA JACQUELINE Asociación Austral 1
20  MANSO, Amanda Asociación Austral 1
13  BARRIENTOS ESPINOSA, Ailen Aluminé Asociación Austral 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Pista
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Pista
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 14 Pista
 No existen registros en la base de datos