Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Desde el 07/11/2019 hasta el 10/11/2019
Director del Torneo: Leonardo Costa


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Pampeana 6 2 2 - - 7 5 2
  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3 2 1 - 1 7 3 4
  Asociación Bahiense - 2 - - 2 3 9 -6
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Marplatense 6 2 2 - - 8 4 4
  Asociación Litoral 3 2 1 - 1 6 6 -
  Asociación Tucumana - 2 - - 2 3 7 -4
 


 ZONA C
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Mendocina 6 2 2 - - 6 1 5
  Asociación Salteña 1 2 - 1 1 3 4 -1
  Federación Río Negro 1 2 - 1 1 2 6 -4
 


 ZONA D
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Federación Cordobesa 6 2 2 - - 6 - 6
  Federación Entrerriana 3 2 1 - 1 4 2 2
  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires - 2 - - 2 1 9 -8
 


 CUADRANGULAR
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
Asociación Bahiense 9 3 3 - - 12 4 8
Asociación Tucumana 6 3 2 - 1 12 3 9
Federación Río Negro 3 3 1 - 2 4 17 -13
Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires - 3 - - 3 3 7 -4
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 01 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #1 PARANA ROWING CLUB

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    2

Asociación Pampeana    3

Equipo

1 - VAN DER MOLEN, Martina
2 - PISTHON SANTOS, Pilar
3 - CHIAVASSA, Justina
4 - HANSELMANN, Martina
5 - TUCCERI, Maria AGUSTINA
6 - Ruggeri, Brisa (Cap)
7 - Falasco, Victoria
8 - Fernandez, Juana
9 - SIMONE, Sol
10 - IACOPONI, Valentina
11 - FERNANDEZ CROCCO, CANDELA
12 - RODRIGUEZ CEBERIO, Paloma
13 - REBESBERGER, Valentina
14 - SENOPOLI, Angelina
15 - Ferola, Valentina
16 - Bosio, Ema
17 - Lejarraga, Jimena
18 - UGO, Shopia
19 - FERNANDEZ SARACINO, Zoe
20 - Altamirano, Maitena

Equipo

3 - Cortina, Maria del Pilar
4 - Keila Naiara, Vittone
5 - Gazzera, Alfonsina
6 - Anania, Carola
7 - Maranzana Errecart, Lucía
8 - Peralta, Ines
9 - Estigarria Campos, Lourdes
10 - Héctor, Catalina Belén (Cap)
11 - Baiardini, Mariana
12 - Grosso, Ana Sofia
14 - Lobato Espinal, Victoria
17 - Parramon, Morena Dalma
21 - Martin, Macarena Luján

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Corner | Estigarria Campos, Lourdes (Asociación Pampeana )
 19'(ST) | Gol de Corner | Estigarria Campos, Lourdes (Asociación Pampeana )
 13'(PT) | Gol de Jugada | UGO, Shopia (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 14'(PT) | Gol de Jugada | Baiardini, Mariana (Asociación Pampeana )
 38'(TT) | Gol de Jugada | Lejarraga, Jimena (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | CHIAVASSA, Justina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Daniel Alonso
Entrenador: JULIAN ALFREDO CRESPO
Preparador Físico: Maria Veronica Lima Coimbra
Jefe de Equipo: Marcela Pesce
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JONATHAN CARLOS ZARRIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Luján Liguera
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cabrera, Pamela
Arbitro #2: Gomez, Andrea Cecilia

Médico Oficial

LORENA CABRAL OBAID MP Nº 14624
Jueces de Mesa: RUBINICH ELIANA y DIEZ MARCELA

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2 Asociación Pampeana 3
Zona B 10:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 02 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #1 PARANA ROWING CLUB

Asociación Marplatense    4

Asociación Litoral    3

Equipo

1 - BENITEZ, Naiara Jazmin
2 - PASMAN, Pilar Maria
3 - RODRIGUEZ CODDINGTON, Clara
4 - CALVI, Maria Constanza
5 - FERNANDEZ UZQUIANO, Martina
6 - ALGAÑARAZ, Morena
7 - VILLEN, Maria Justina
8 - LACUADRA, Iara Jazmin
9 - JANIN, Emilia
10 - PAREDES, Candela
11 - DOMINGUEZ PALACIOS, Valentina Soledad (Cap)
12 - BUSCAGLIA, Delfina
13 - CARRASCO, Delfina
14 - MARTI GARRO, Delfina
15 - CONTRERAS, Camila Estefania
16 - ROSSELLI, Morena
17 - LOPES PARIS, Luisina
18 - MUTTI CAPIZZANO, Manuela
19 - BRUNO, Bianca
31 - LLAN DE ROSOS, Victoria

Equipo

1 - FONTANA, Lara Celeste
2 - BONFIGLIO, Candela
3 - CALDANI, Maria
4 - GAITE, Catalina
5 - TAGLIARINI, Bernardita
6 - SUGASTI, Renata (Cap)
7 - GIUDICE, Agostina
8 - GIOIOSA, Valentina
9 - D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia
10 - RIBOTTA, Lucía
11 - VALENTI, Ludmila Abril
12 - JOLLY, Agustina
13 - CAMERLO, Morena
14 - YURI, Sol
15 - ELIZALDE, Maite María
16 - GIROTTI, Victoria
17 - RICCOMI, Maria Victoria
18 - COASSOLO, Julia
19 - BERETTA, Lucía
20 - CASIELLO, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Tarjeta Verde | RICCOMI, Maria Victoria (Asociación Litoral )
 25'(ST) | Gol de Jugada | CASIELLO, Pilar (Asociación Litoral )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | CASIELLO, Pilar (Asociación Litoral )
 30'(TT) | Gol de Jugada | COASSOLO, Julia (Asociación Litoral )
 32'(TT) | Gol de Corner | VALENTI, Ludmila Abril (Asociación Litoral )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | BUSCAGLIA, Delfina (Asociación Marplatense )
 39'(TT) | Gol de Jugada | ROSSELLI, Morena (Asociación Marplatense )
 42'(TT) | Gol de Corner | ROSSELLI, Morena (Asociación Marplatense )
 57'(CT) | Gol de Jugada | ROSSELLI, Morena (Asociación Marplatense )
 59'(CT) | Gol de Penal | ROSSELLI, Morena (Asociación Marplatense )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | DOMINGUEZ PALACIOS, Valentina Soledad (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación: MENDIOLA Fabian
Entrenador: Lucas Piersanti
Preparador Físico: Pablo Daniel Norberto
Jefe de Equipo: CACERES Fernanda
Ayudante:
Médico: LOPEZ DE LA VEGA Simon

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Valenziano
Entrenador: PATRICIO SANTIAGO RAMBAUDI
Preparador Físico: JUAN PABLO ARGÜELLO
Jefe de Equipo: Roxana Maxera
Ayudante:
Médico: Calvo Ma Florencia - 2591/2

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Maria Florencia
Arbitro #2: Aguilera, Selva

Médico Oficial

LORENA CABRAL OBAID MP Nº 14624
Jueces de Mesa: BEAUCHAMPS LOURDES y DIEZ MARCELA

 

Ver
1 Asociación Marplatense 4 Asociación Litoral 3
Zona C 11:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 03 | Zona C | 11:30hs.
Cancha #1 PARANA ROWING CLUB

Asociación Mendocina    4

Federación Río Negro    0

Equipo

1 - TORRES GRECO, MARTINA
2 - SABÉZ CHALULEU, MALENA (Cap)
3 - DOMINGUEZ PAEZ, MORENA
4 - REYES, ANA BELEN
5 - GUIGNET GUIÑAZU, SOL
6 - GUERRA, JULIETA
7 - BERMEJILLO, FRANCISCA
8 - MANZANO, MARTINA
9 - PALUMBO SAEZ, JULIA
10 - PEREYRA, MARTINA ISABEL
11 - NAVARRO PONTIS, JUANA
14 - TARQUINI, EMMA
15 - HERNANDEZ, MARIA JESUS
16 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI
17 - LORENZINI, PILAR
18 - DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA
19 - GRUBER, GUILLERMINA MARIA
20 - FLORINDO, SOL ALDANA
21 - PEREA ENRICO, TRINIDAD

Equipo

1 - VAZQUEZ, Candelaria
2 - BERENTZEN, Virginia
3 - RAVIOLA, Alma
4 - ZAPATA CACERES, Sofía
5 - RIOS SAN MIGUEL, Chabela
6 - MARTIN, Pilar
7 - RIQUELME, Paula Naimik
8 - BONFIGLIO, Rosario
9 - JANER, Lola (Cap)
10 - GARCIA ALVAREZ, Martina
11 - PEPE, Lucía Belén
13 - FERNÁNDEZ, Francisca
14 - Camila Ailén, LOPEZ QUESADA
15 - DIAZ SILVA, Lourdes Micaela
16 - KIESSLING, Luisa
17 - PICZAK, Ana Gianella
19 - MAZZINA, Zahira Gianella
20 - BEROISA, Carolina Andrea
21 - MARTIN, María Clara

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Gol de Jugada | PEREYRA, MARTINA ISABEL (Asociación Mendocina )
 21'(ST) | Gol de Jugada | DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA (Asociación Mendocina )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | GUIGNET GUIÑAZU, SOL (Asociación Mendocina )
 38'(TT) | Gol de Jugada | AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI (Asociación Mendocina )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | PEPE, Lucía Belén (Federación Río Negro )
 59'(CT) | Gol de Corner | HERNANDEZ, MARIA JESUS (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casas
Entrenador: Facundo Paredes
Preparador Físico: Gilberto Guerci
Jefe de Equipo: ALEJANDRA NUÑEZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: RAÚL ALEJANDRO BALDA
Preparador Físico: Cristian Adrian Brizuela
Jefe de Equipo: LLAMBI Lucrecia
Ayudante:
Médico: AGUIRRE, Pablo Manuel MT.RN1224

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez , Giselle
Arbitro #2: Gomez, Andrea Cecilia

Médico Oficial

LORENA CABRAL OBAID MP Nº 14624
Jueces de Mesa: BANTAR CAMILA y BEAUCHAMPS LOURDES

 

Ver
1 Asociación Mendocina 4 Federación Río Negro 0
Zona D 13:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 04 | Zona D | 13:00hs.
Cancha #1 PARANA ROWING CLUB

Federación Cordobesa    5

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires    0

Equipo

1 - FOSTIKOFF, Sofia
2 - AMUCHASTEGUI, Lourdes Constanza
3 - GABRIELLONI, Catalina
4 - MOLLO, Oriana Constanza
5 - LENARDON, Antonela (Cap)
6 - HERRERA CAMARA, Lola
7 - MOGGIA, Federica
8 - MARTELLA, Pilar
9 - TAMAGNO NANZER, Delfina
10 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
11 - PIGNATA, Maria Luz
12 - CEJAS, Agostina Belen
13 - MAMMANA, Carola
14 - BEVACQUA, Julieta Rocio
15 - JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena
16 - SCHRÖDER ALMADA, Federika
17 - PALACIO, Juana
18 - FERRERO, Valentina
19 - FERRERO, Valentina
20 - RAMOS GIAI, Martina

Equipo

1 - Peralta, Sofia
2 - Burton, Sara
3 - Chiofalo, Josefina
4 - Casajus, Fatima
5 - Canone, Josefina (Cap)
7 - Valdez, Daiana Nicole
8 - Depino, Candela
9 - Rocca, Agustina
10 - GUALINI, JOSEFINA
11 - Larrinaga, Delfina
12 - Cuello, Felicitas
13 - Sanchez, Eugenia
14 - Masino, Maria Clara
15 - Sasso Destefano, Trinidad
16 - Funes, Valentina
17 - Merlo, Micaela Milagros
18 - Zaballa, Candelaria
19 - Monti, Florencia
20 - HURTADO, PILAR

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Tarjeta Verde | Funes, Valentina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 11'(PT) | Tarjeta Verde | AMUCHASTEGUI, Lourdes Constanza (Federación Cordobesa )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | OLIVER ARIAS, Sofia Agustina (Federación Cordobesa )
 21'(ST) | Gol de Jugada | PIGNATA, Maria Luz (Federación Cordobesa )
 38'(TT) | Gol de Jugada | PIGNATA, Maria Luz (Federación Cordobesa )
 46'(CT) | Gol de Jugada | PIGNATA, Maria Luz (Federación Cordobesa )
 24'(ST) | Gol de Jugada | SCHRÖDER ALMADA, Federika (Federación Cordobesa )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | BEVACQUA, Julieta Rocio (Federación Cordobesa )
 56'(CT) | Gol de Jugada | JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: SOMOZA Marta
Entrenador: Mickaela GARRONE
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: CARUSO Lucia
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: JUAN ZABALLA
Entrenador: Silvio Peralta
Preparador Físico: GUADALUPE HERNANDEZ
Jefe de Equipo: JOAQUINA PAGOLA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Dominguez, Camila
Arbitro #2: Cabrera, Pamela

Médico Oficial

LORENA CABRAL OBAID MP Nº 14624
Jueces de Mesa: BANTAR CAMILA y BEAUCHAMPS LOURDES

 

Ver
1 Federación Cordobesa 5 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 0
Zona A 15:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 05 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #1 PARANA ROWING CLUB

Asociación Bahiense    3

Asociación Pampeana    4

Equipo

1 - Piedrabuena, Valentina
2 - Garcia Pintos, Catalina (Cap)
3 - Baratelli, Carmela
4 - Ayala, Maria Sol
5 - Agesta, Catalina
7 - Moroni, Martina Aoi
8 - Lopez, Karim Aylen
9 - Spinelli, Justina
10 - Cuevas Bascur, Brisa Valentina
11 - Etulain, Agustina Solana
12 - Luque, Pierina
13 - Lopez, Martina
15 - Bravo, Emilia
16 - Obiol, Morena
17 - Polchi, Maria Trinidad
18 - Leon, Guadalupe
19 - Sanchez, Martina Ayelen

Equipo

1 - López, Guadalupe Mailen
2 - Burgos, Valeria
3 - Cortina, Maria del Pilar
4 - Keila Naiara, Vittone
5 - Gazzera, Alfonsina
6 - Anania, Carola
8 - Peralta, Ines (Cap)
9 - Estigarria Campos, Lourdes
10 - Héctor, Catalina Belén
11 - Baiardini, Mariana
12 - Grosso, Ana Sofia
14 - Lobato Espinal, Victoria
16 - Baiardini, Magdalena
17 - Parramon, Morena Dalma
18 - Anconetani, Constanza
19 - FUENTES MOYANO, BRISA MAILEN
21 - Martin, Macarena Luján
22 - Taverna Rojo, Victoria

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | Spinelli, Justina (Asociación Bahiense )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | Spinelli, Justina (Asociación Bahiense )
 14'(PT) | Gol de Jugada | Cortina, Maria del Pilar (Asociación Pampeana )
 16'(ST) | Gol de Jugada | Baiardini, Mariana (Asociación Pampeana )
 20'(ST) | Gol de Jugada | Baiardini, Mariana (Asociación Pampeana )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | Lopez, Karim Aylen (Asociación Bahiense )
 40'(TT) | Gol de Jugada | Moroni, Martina Aoi (Asociación Bahiense )
 48'(CT) | Gol de Jugada | Gazzera, Alfonsina (Asociación Pampeana )
 52'(CT) | Gol de Jugada | Etulain, Agustina Solana (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Mauricio Javier Blanpain
Preparador Físico: Franco BUGATI
Jefe de Equipo: DOMENECH Marcela
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JONATHAN CARLOS ZARRIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Luján Liguera
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez , Giselle
Arbitro #2: Gomez, Maria Florencia

Médico Oficial

LORENA CABRAL OBAID MP Nº 14624
Jueces de Mesa: BANTAR CAMILA y MURRAY DANIELA

 

Ver
1 Asociación Bahiense 3 Asociación Pampeana 4
Zona B 16:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 06 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #1 PARANA ROWING CLUB

Asociación Tucumana    2

Asociación Litoral    3

Equipo

2 - BRAVO, Maria Paula
3 - FERNANDEZ, Malena
4 - CRUZ, Rocio
5 - MIGLES BORDONARO, Luisina
6 - AGU MARTININI, Guadalupe
7 - VELARDEZ, Maria Nazarena
8 - MIRANDA, Agustina
9 - MARGARIA, Geraldine Milagros
10 - BARROS, Rocio Ayelen
11 - GARGIULO, Ana Laura (Cap)
12 - PEREZ JIMENEZ, Maria Pia
13 - SALGUERO, Camila
14 - GARCIA, Juliana
15 - CONTRERAS, Belen de los Angeles
16 - DIAZ, Maria Josefina
17 - Dande, Guillermina
18 - FONT, Bernardita
19 - MANA, Yasmila Nerea
23 - ROMANO, Agustina María

Equipo

1 - FONTANA, Lara Celeste
2 - BONFIGLIO, Candela
4 - GAITE, Catalina
5 - TAGLIARINI, Bernardita
6 - SUGASTI, Renata (Cap)
7 - GIUDICE, Agostina
8 - GIOIOSA, Valentina
9 - D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia
10 - RIBOTTA, Lucía
11 - VALENTI, Ludmila Abril
12 - JOLLY, Agustina
13 - CAMERLO, Morena
14 - YURI, Sol
15 - ELIZALDE, Maite María
16 - GIROTTI, Victoria
17 - RICCOMI, Maria Victoria
18 - COASSOLO, Julia
19 - BERETTA, Lucía
20 - CASIELLO, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia (Asociación Litoral )
 44'(TT) | Gol de Jugada | D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia (Asociación Litoral )
 1'(PT) | Gol de Jugada | MIRANDA, Agustina (Asociación Tucumana )
 5'(PT) | Gol de Corner | SUGASTI, Renata (Asociación Litoral )
 12'(PT) | Tarjeta Verde | GARGIULO, Ana Laura (Asociación Tucumana )
 17'(ST) | Gol de Corner | SALGUERO, Camila (Asociación Tucumana )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | CRUZ, Rocio (Asociación Tucumana )
 42'(TT) | Tarjeta Amarilla | PEREZ JIMENEZ, Maria Pia (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: VIDOZ LUCILA
Entrenador: ALBERTO RAFAEL DARNAY
Preparador Físico: Julio Varela
Jefe de Equipo: NUÑEZ LUCIANA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Valenziano
Entrenador: PATRICIO SANTIAGO RAMBAUDI
Preparador Físico: JUAN PABLO ARGÜELLO
Jefe de Equipo: Roxana Maxera
Ayudante:
Médico: Calvo Ma Florencia - 2591/2

 

Autoridades

Arbitro #1: Dominguez, Camila
Arbitro #2: Aguilera, Selva

Médico Oficial

LORENA CABRAL OBAID MP Nº 14624
Jueces de Mesa: BEAUCHAMPS LOURDES y MURRAY DANIELA

 

Ver
1 Asociación Tucumana 2 Asociación Litoral 3
Zona C 18:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 07 | Zona C | 18:00hs.
Cancha #1 PARANA ROWING CLUB

Asociación Salteña    2

Federación Río Negro    2

Equipo

1 - Arias Bois, Josefina
2 - Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina
3 - Sosa, Ana
4 - RAMIREZ, MARIA JESUS
5 - GUTIERREZ, AYELEN ANTONELLA
6 - Perez Dantur', Maia
7 - Saldaño Torres, María Clara
8 - MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA
9 - SERRANO PEREZ, CARMELA
10 - Diez Garrido, Martina
11 - Cavalli Socolosky, Lucilla
13 - Causarano, Guillermina (Cap)
14 - PATRON COSTAS, LOURDES
15 - CARRIZO, Irina Valentina
16 - CARRIZO, TIZIANA
17 - AYALA, VANINA
18 - Heredia Martinez, Luciana G

Equipo

1 - VAZQUEZ, Candelaria
2 - BERENTZEN, Virginia
3 - RAVIOLA, Alma
4 - ZAPATA CACERES, Sofía
5 - RIOS SAN MIGUEL, Chabela
6 - MARTIN, Pilar
7 - RIQUELME, Paula Naimik
8 - BONFIGLIO, Rosario
9 - JANER, Lola (Cap)
10 - GARCIA ALVAREZ, Martina
11 - PEPE, Lucía Belén
13 - FERNÁNDEZ, Francisca
14 - Camila Ailén, LOPEZ QUESADA
15 - DIAZ SILVA, Lourdes Micaela
17 - PICZAK, Ana Gianella
18 - CAMPOT, Juana Agustina
19 - MAZZINA, Zahira Gianella
20 - BEROISA, Carolina Andrea
21 - MARTIN, María Clara

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA (Asociación Salteña )
 12'(PT) | Gol de Jugada | Saldaño Torres, María Clara (Asociación Salteña )
 34'(TT) | Gol de Corner | MARTIN, Pilar (Federación Río Negro )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | Perez Dantur', Maia (Asociación Salteña )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | RIQUELME, Paula Naimik (Federación Río Negro )
 58'(CT) | Gol de Jugada | PICZAK, Ana Gianella (Federación Río Negro )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge Gomez
Entrenador: ANA FLORENCIA MEDINA
Preparador Físico: Jeremias Otero
Jefe de Equipo: Carolina Socolosky
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: RAÚL ALEJANDRO BALDA
Preparador Físico: Cristian Adrian Brizuela
Jefe de Equipo: LLAMBI Lucrecia
Ayudante:
Médico: AGUIRRE, Pablo Manuel MT.RN1224

 

Autoridades

Arbitro #1: Valusek, Ezequiel
Arbitro #2: Jurado, Jonatan

Médico Oficial

LORENA CABRAL OBAID MP Nº 14624
Jueces de Mesa: BEAUCHAMPS LOURDES y MURRAY DANIELA

 

Ver
1 Asociación Salteña 2 Federación Río Negro 2
Zona D 19:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 08 | Zona D | 19:30hs.
Cancha #1 PARANA ROWING CLUB

Federación Entrerriana    4

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires    1

Equipo

1 - LORENZON, IARA ABIGAIL MARIA DE LOS ANGELES
2 - RODRIGUEZ GIGENA, María Paula
3 - AMBROGGIO DE LA RIBA, Milagros Guadalupe
4 - RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta (Cap)
5 - CABRERA, Paula Milena
6 - BERTOSSI, Delfina
7 - BANTAR, Josefina
8 - BIZAI, María del Huerto Antonia
9 - HEINZENREDER, Priscila
10 - MORATO, Melina Soledad
11 - COMBA MAIZTEGUI, María Milagros
12 - MARTINEZ, Ariadna Sofia
13 - REGGIARDO, Francisca
14 - HADDAD, Paula
15 - HEINTZE OVERTELLO, ROCIO ARACELI
16 - LOLA, RAMIREZ AMABLE
17 - VILANOVA, LUISINA
18 - HILLAIRET, Angelina María Paz
19 - RODRIGUEZ REGGIARDO, Maite Ines
20 - WHITE, MIA

Equipo

1 - Peralta, Sofia
2 - Burton, Sara
3 - Chiofalo, Josefina
4 - Casajus, Fatima
5 - Canone, Josefina (Cap)
6 - Garabano, Nina
7 - Valdez, Daiana Nicole
8 - Depino, Candela
9 - Rocca, Agustina
10 - GUALINI, JOSEFINA
11 - Larrinaga, Delfina
12 - Cuello, Felicitas
13 - Sanchez, Eugenia
14 - Masino, Maria Clara
15 - Sasso Destefano, Trinidad
16 - Funes, Valentina
17 - Merlo, Micaela Milagros
18 - Zaballa, Candelaria
19 - Monti, Florencia
20 - HURTADO, PILAR

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Corner | Funes, Valentina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | BIZAI, María del Huerto Antonia (Federación Entrerriana )
 25'(ST) | Gol de Corner | RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta (Federación Entrerriana )
 53'(CT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta (Federación Entrerriana )
 35'(TT) | Tarjeta Amarilla | REGGIARDO, Francisca (Federación Entrerriana )
 36'(TT) | Gol de Jugada | WHITE, MIA (Federación Entrerriana )
 40'(TT) | Gol de Corner | BERTOSSI, Delfina (Federación Entrerriana )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | Sasso Destefano, Trinidad (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | Casajus, Fatima (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: GIURICICH HERNÁN
Entrenador: JUAN FRANCISCO DAVID
Preparador Físico: Alexis Leriche
Jefe de Equipo: SAURA SILVIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: JUAN ZABALLA
Entrenador: Silvio Peralta
Preparador Físico: GUADALUPE HERNANDEZ
Jefe de Equipo: JOAQUINA PAGOLA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: VARGAS, Edgardo L.
Arbitro #2: LUNA, Ramón E.

Médico Oficial

CABROL OBAID LORENA MP N° 11624
Jueces de Mesa: MURRAY DANIELA y LEDESMA MICAELA

 

Ver
1 Federación Entrerriana 4 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 09 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #1 PARANA ROWING CLUB

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    5

Asociación Bahiense    0

Equipo

1 - VAN DER MOLEN, Martina
2 - PISTHON SANTOS, Pilar
3 - CHIAVASSA, Justina
4 - HANSELMANN, Martina
5 - TUCCERI, Maria AGUSTINA
6 - Ruggeri, Brisa (Cap)
7 - Falasco, Victoria
8 - Fernandez, Juana
9 - SIMONE, Sol
10 - IACOPONI, Valentina
11 - FERNANDEZ CROCCO, CANDELA
13 - REBESBERGER, Valentina
14 - SENOPOLI, Angelina
15 - Ferola, Valentina
16 - Bosio, Ema
17 - Lejarraga, Jimena
18 - UGO, Shopia
19 - FERNANDEZ SARACINO, Zoe
20 - Altamirano, Maitena

Equipo

1 - Piedrabuena, Valentina
2 - Garcia Pintos, Catalina (Cap)
3 - Baratelli, Carmela
4 - Ayala, Maria Sol
5 - Agesta, Catalina
6 - Guimaraenz, Morena
7 - Moroni, Martina Aoi
8 - Lopez, Karim Aylen
9 - Spinelli, Justina
10 - Cuevas Bascur, Brisa Valentina
11 - Etulain, Agustina Solana
13 - Lopez, Martina
14 - Ucedo, Pilar
15 - Bravo, Emilia
16 - Obiol, Morena
17 - Polchi, Maria Trinidad
18 - Leon, Guadalupe
19 - Sanchez, Martina Ayelen

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | Ruggeri, Brisa (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 9'(PT) | Gol de Jugada | Lejarraga, Jimena (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 27'(ST) | Gol de Jugada | Lejarraga, Jimena (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 58'(CT) | Gol de Jugada | Lejarraga, Jimena (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | Bosio, Ema (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 59'(CT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ SARACINO, Zoe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Daniel Alonso
Entrenador: JULIAN ALFREDO CRESPO
Preparador Físico: Maria Veronica Lima Coimbra
Jefe de Equipo: Marcela Pesce
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Mauricio Javier Blanpain
Preparador Físico: Franco BUGATI
Jefe de Equipo: DOMENECH Marcela
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cabrera, Pamela
Arbitro #2: Dominguez, Camila

Médico Oficial

JAJAM MARIELA MP Nº 7801
Jueces de Mesa: RUBINICH ELIANA y BERCHAMPS ELIANA

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 5 Asociación Bahiense 0
Zona C 08:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 11 | Zona C | 08:30hs.
Cancha #3 CLUB ATLETICO PARACAO

Asociación Mendocina    2

Asociación Salteña    1

Equipo

1 - TORRES GRECO, MARTINA
2 - SABÉZ CHALULEU, MALENA (Cap)
3 - DOMINGUEZ PAEZ, MORENA
4 - REYES, ANA BELEN
5 - GUIGNET GUIÑAZU, SOL
6 - GUERRA, JULIETA
7 - BERMEJILLO, FRANCISCA
8 - MANZANO, MARTINA
9 - PALUMBO SAEZ, JULIA
10 - PEREYRA, MARTINA ISABEL
11 - NAVARRO PONTIS, JUANA
14 - TARQUINI, EMMA
15 - HERNANDEZ, MARIA JESUS
16 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI
17 - LORENZINI, PILAR
18 - DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA
19 - GRUBER, GUILLERMINA MARIA
20 - FLORINDO, SOL ALDANA
21 - PEREA ENRICO, TRINIDAD

Equipo

1 - Arias Bois, Josefina
2 - Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina (Cap)
3 - Sosa, Ana
4 - RAMIREZ, MARIA JESUS
5 - GUTIERREZ, AYELEN ANTONELLA
7 - Saldaño Torres, María Clara
8 - MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA
9 - SERRANO PEREZ, CARMELA
10 - Diez Garrido, Martina
11 - Cavalli Socolosky, Lucilla
13 - Causarano, Guillermina
14 - PATRON COSTAS, LOURDES
15 - CARRIZO, Irina Valentina
16 - CARRIZO, TIZIANA
17 - AYALA, VANINA
18 - Heredia Martinez, Luciana G

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Corner | Saldaño Torres, María Clara (Asociación Salteña )
 27'(ST) | Gol de Corner | REYES, ANA BELEN (Asociación Mendocina )
 35'(TT) | Tarjeta Amarilla | GRUBER, GUILLERMINA MARIA (Asociación Mendocina )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | GUERRA, JULIETA (Asociación Mendocina )
 55'(CT) | Gol de Jugada | PALUMBO SAEZ, JULIA (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casas
Entrenador: Facundo Paredes
Preparador Físico: Gilberto Guerci
Jefe de Equipo: ALEJANDRA NUÑEZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge Gomez
Entrenador: ANA FLORENCIA MEDINA
Preparador Físico: Jeremias Otero
Jefe de Equipo: Carolina Socolosky
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez , Giselle
Arbitro #2: Gomez, Maria Florencia

Médico Oficial

BIANCHI CARLOS MP 6234
Jueces de Mesa: PERONI ANDRES y BLASON MARCELA

 

Ver
3 Asociación Mendocina 2 Asociación Salteña 1
Zona B 10:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 10 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #1 PARANA ROWING CLUB

Asociación Marplatense    4

Asociación Tucumana    1

Equipo

1 - BENITEZ, Naiara Jazmin
2 - PASMAN, Pilar Maria
3 - RODRIGUEZ CODDINGTON, Clara
4 - CALVI, Maria Constanza
5 - FERNANDEZ UZQUIANO, Martina
6 - ALGAÑARAZ, Morena
7 - VILLEN, Maria Justina
8 - LACUADRA, Iara Jazmin
9 - JANIN, Emilia
10 - PAREDES, Candela
11 - DOMINGUEZ PALACIOS, Valentina Soledad (Cap)
12 - BUSCAGLIA, Delfina
13 - CARRASCO, Delfina
14 - MARTI GARRO, Delfina
15 - CONTRERAS, Camila Estefania
16 - ROSSELLI, Morena
17 - LOPES PARIS, Luisina
18 - MUTTI CAPIZZANO, Manuela
19 - BRUNO, Bianca
31 - LLAN DE ROSOS, Victoria

Equipo

1 - ORTIZ, Anna Lucia
2 - BRAVO, Maria Paula
3 - FERNANDEZ, Malena
4 - CRUZ, Rocio
5 - MIGLES BORDONARO, Luisina
6 - AGU MARTININI, Guadalupe
7 - VELARDEZ, Maria Nazarena
8 - MIRANDA, Agustina
9 - MARGARIA, Geraldine Milagros
10 - BARROS, Rocio Ayelen
11 - GARGIULO, Ana Laura (Cap)
12 - PEREZ JIMENEZ, Maria Pia
13 - SALGUERO, Camila
14 - GARCIA, Juliana
15 - CONTRERAS, Belen de los Angeles
16 - DIAZ, Maria Josefina
17 - Dande, Guillermina
18 - FONT, Bernardita
19 - MANA, Yasmila Nerea

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | ROSSELLI, Morena (Asociación Marplatense )
 20'(ST) | Gol de Jugada | ROSSELLI, Morena (Asociación Marplatense )
 18'(ST) | Gol de Corner | PAREDES, Candela (Asociación Marplatense )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | AGU MARTININI, Guadalupe (Asociación Tucumana )
 38'(TT) | Gol de Jugada | CALVI, Maria Constanza (Asociación Marplatense )
 57'(CT) | Gol de Penal | MIRANDA, Agustina (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: MENDIOLA Fabian
Entrenador: Lucas Piersanti
Preparador Físico: Pablo Daniel Norberto
Jefe de Equipo: CACERES Fernanda
Ayudante:
Médico: LOPEZ DE LA VEGA Simon

Delegación

Presidente de la Delegación: VIDOZ LUCILA
Entrenador: ALBERTO RAFAEL DARNAY
Preparador Físico: Julio Varela
Jefe de Equipo: NUÑEZ LUCIANA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Andrea Cecilia
Arbitro #2: Aguilera, Selva

Médico Oficial

JAJAM MARIELA MP Nº 7801
Jueces de Mesa: RUBINICH ELIANA y BEAUCHAMPS LOURDES

 

Ver
1 Asociación Marplatense 4 Asociación Tucumana 1
Zona D 10:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 12 | Zona D | 10:00hs.
Cancha #2 CLUB ATLETICO ESTUDIANTES

Federación Cordobesa    1

Federación Entrerriana    0

Equipo

1 - FOSTIKOFF, Sofia
2 - AMUCHASTEGUI, Lourdes Constanza
3 - GABRIELLONI, Catalina
4 - MOLLO, Oriana Constanza
5 - LENARDON, Antonela (Cap)
6 - HERRERA CAMARA, Lola
7 - MOGGIA, Federica
8 - MARTELLA, Pilar
9 - TAMAGNO NANZER, Delfina
10 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
11 - PIGNATA, Maria Luz
13 - MAMMANA, Carola
14 - BEVACQUA, Julieta Rocio
15 - JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena
16 - SCHRÖDER ALMADA, Federika
17 - PALACIO, Juana
18 - FERRERO, Valentina
19 - FERRERO, Valentina

Equipo

2 - RODRIGUEZ GIGENA, María Paula
3 - AMBROGGIO DE LA RIBA, Milagros Guadalupe
4 - RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta (Cap)
5 - CABRERA, Paula Milena
6 - BERTOSSI, Delfina
7 - BANTAR, Josefina
8 - BIZAI, María del Huerto Antonia
9 - HEINZENREDER, Priscila
11 - COMBA MAIZTEGUI, María Milagros
12 - MARTINEZ, Ariadna Sofia
13 - REGGIARDO, Francisca
14 - HADDAD, Paula
15 - HEINTZE OVERTELLO, ROCIO ARACELI
16 - LOLA, RAMIREZ AMABLE
17 - VILANOVA, LUISINA
18 - HILLAIRET, Angelina María Paz
19 - RODRIGUEZ REGGIARDO, Maite Ines
20 - WHITE, MIA

  Cronología de Acciones de Juego

 39'(TT) | Tarjeta Verde | TAMAGNO NANZER, Delfina (Federación Cordobesa )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | WHITE, MIA (Federación Entrerriana )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | SCHRÖDER ALMADA, Federika (Federación Cordobesa )
 59'(CT) | Gol de Jugada | PIGNATA, Maria Luz (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: SOMOZA Marta
Entrenador: Mickaela GARRONE
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: CARUSO Lucia
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: GIURICICH HERNÁN
Entrenador: JUAN FRANCISCO DAVID
Preparador Físico: Alexis Leriche
Jefe de Equipo: SAURA SILVIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: LUNA, Ramón E.
Arbitro #2: Valusek, Ezequiel

Médico Oficial

JULIETA DIBUR MP N° 11489
Jueces de Mesa: GONZALEZ ALEJANDRA ELENA y MURRAY DANIELA MARIA

 

Ver
2 Federación Cordobesa 1 Federación Entrerriana 0
Semifinales 15:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 15 | Semifinales | 15:00hs.
Cancha #1 PARANA ROWING CLUB

Asociación Mendocina    1 (3)

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    1 (1)

Equipo

1 - TORRES GRECO, MARTINA
2 - SABÉZ CHALULEU, MALENA (Cap)
3 - DOMINGUEZ PAEZ, MORENA
4 - REYES, ANA BELEN
5 - GUIGNET GUIÑAZU, SOL
6 - GUERRA, JULIETA
7 - BERMEJILLO, FRANCISCA
8 - MANZANO, MARTINA
9 - PALUMBO SAEZ, JULIA
10 - PEREYRA, MARTINA ISABEL
11 - NAVARRO PONTIS, JUANA
14 - TARQUINI, EMMA
15 - HERNANDEZ, MARIA JESUS
16 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI
17 - LORENZINI, PILAR
18 - DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA
19 - GRUBER, GUILLERMINA MARIA
20 - FLORINDO, SOL ALDANA
21 - PEREA ENRICO, TRINIDAD

Equipo

1 - VAN DER MOLEN, Martina
2 - PISTHON SANTOS, Pilar
3 - CHIAVASSA, Justina
4 - HANSELMANN, Martina
5 - TUCCERI, Maria AGUSTINA
6 - Ruggeri, Brisa (Cap)
7 - Falasco, Victoria
8 - Fernandez, Juana
9 - SIMONE, Sol
10 - IACOPONI, Valentina
11 - FERNANDEZ CROCCO, CANDELA
14 - SENOPOLI, Angelina
15 - Ferola, Valentina
16 - Bosio, Ema
17 - Lejarraga, Jimena
18 - UGO, Shopia
19 - FERNANDEZ SARACINO, Zoe
20 - Altamirano, Maitena

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Tarjeta Verde | HERNANDEZ, MARIA JESUS (Asociación Mendocina )
 18'(ST) | Tarjeta Amarilla | BERMEJILLO, FRANCISCA (Asociación Mendocina )
 22'(ST) | Gol de Corner | Altamirano, Maitena (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 42'(TT) | Tarjeta Amarilla | Altamirano, Maitena (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | SIMONE, Sol (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 33'(TT) | Gol de Corner | GUIGNET GUIÑAZU, SOL (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GUIGNET GUIÑAZU, SOL (Asociación Mendocina )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | NAVARRO PONTIS, JUANA (Asociación Mendocina )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | PISTHON SANTOS, Pilar (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | IACOPONI, Valentina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | REYES, ANA BELEN (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DOMINGUEZ PAEZ, MORENA (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casas
Entrenador: Facundo Paredes
Preparador Físico: Gilberto Guerci
Jefe de Equipo: ALEJANDRA NUÑEZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Daniel Alonso
Entrenador: JULIAN ALFREDO CRESPO
Preparador Físico: Maria Veronica Lima Coimbra
Jefe de Equipo: Marcela Pesce
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cabrera, Pamela
Arbitro #2: Aguilera, Selva

Médico Oficial

BOEYKENZ VIRGINIA MP 8811
Jueces de Mesa: DIEZ MARCELA y MEDINA PAOLA

 

Ver
1 Asociación Mendocina 1 (3) Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1 (1)
Cuadrangular 15:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 17 | Cuadrangular | 15:00hs.
Cancha #2 CLUB ATLETICO ESTUDIANTES

Asociación Bahiense    7

Federación Río Negro    1

Equipo

2 - Garcia Pintos, Catalina (Cap)
3 - Baratelli, Carmela
4 - Ayala, Maria Sol
5 - Agesta, Catalina
7 - Moroni, Martina Aoi
8 - Lopez, Karim Aylen
10 - Cuevas Bascur, Brisa Valentina
11 - Etulain, Agustina Solana
12 - Luque, Pierina
13 - Lopez, Martina
14 - Ucedo, Pilar
15 - Bravo, Emilia
16 - Obiol, Morena
17 - Polchi, Maria Trinidad
18 - Leon, Guadalupe
19 - Sanchez, Martina Ayelen

Equipo

1 - VAZQUEZ, Candelaria
2 - BERENTZEN, Virginia
3 - RAVIOLA, Alma
4 - ZAPATA CACERES, Sofía
5 - RIOS SAN MIGUEL, Chabela
6 - MARTIN, Pilar
7 - RIQUELME, Paula Naimik
8 - BONFIGLIO, Rosario
9 - JANER, Lola (Cap)
10 - GARCIA ALVAREZ, Martina
11 - PEPE, Lucía Belén
13 - FERNÁNDEZ, Francisca
14 - Camila Ailén, LOPEZ QUESADA
15 - DIAZ SILVA, Lourdes Micaela
16 - KIESSLING, Luisa
17 - PICZAK, Ana Gianella
18 - CAMPOT, Juana Agustina
20 - BEROISA, Carolina Andrea
21 - MARTIN, María Clara

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | Moroni, Martina Aoi (Asociación Bahiense )
 14'(PT) | Gol de Jugada | Etulain, Agustina Solana (Asociación Bahiense )
 31'(TT) | Gol de Jugada | Etulain, Agustina Solana (Asociación Bahiense )
 51'(CT) | Gol de Jugada | Etulain, Agustina Solana (Asociación Bahiense )
 55'(CT) | Gol de Corner | Etulain, Agustina Solana (Asociación Bahiense )
 28'(ST) | Gol de Corner | Sanchez, Martina Ayelen (Asociación Bahiense )
 32'(TT) | Gol de Jugada | Sanchez, Martina Ayelen (Asociación Bahiense )
 56'(CT) | Gol de Penal | RIOS SAN MIGUEL, Chabela (Federación Río Negro )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Mauricio Javier Blanpain
Preparador Físico: Franco BUGATI
Jefe de Equipo: DOMENECH Marcela
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: RAÚL ALEJANDRO BALDA
Preparador Físico: Cristian Adrian Brizuela
Jefe de Equipo: LLAMBI Lucrecia
Ayudante:
Médico: AGUIRRE, Pablo Manuel MT.RN1224

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Andrea Cecilia
Arbitro #2: Jurado, Jonatan

Médico Oficial

JULIETA DIBUR MP N° 11489
Jueces de Mesa: SARDA SCHMAL VALENTINA y DI BENEDETTO CONSTANZA

 

Ver
2 Asociación Bahiense 7 Federación Río Negro 1
Semifinales 16:40 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 13 | Semifinales | 16:40hs.
Cancha #1 PARANA ROWING CLUB

Asociación Pampeana    2

Asociación Salteña    3

Equipo

3 - Cortina, Maria del Pilar
4 - Keila Naiara, Vittone
5 - Gazzera, Alfonsina
6 - Anania, Carola
7 - Maranzana Errecart, Lucía
8 - Peralta, Ines
9 - Estigarria Campos, Lourdes
10 - Héctor, Catalina Belén (Cap)
11 - Baiardini, Mariana
12 - Grosso, Ana Sofia
14 - Lobato Espinal, Victoria
17 - Parramon, Morena Dalma
21 - Martin, Macarena Luján

Equipo

1 - Arias Bois, Josefina
2 - Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina
3 - Sosa, Ana
4 - RAMIREZ, MARIA JESUS
5 - GUTIERREZ, AYELEN ANTONELLA
6 - Perez Dantur', Maia
7 - Saldaño Torres, María Clara
8 - MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA
10 - Diez Garrido, Martina
11 - Cavalli Socolosky, Lucilla
13 - Causarano, Guillermina (Cap)
14 - PATRON COSTAS, LOURDES
15 - CARRIZO, Irina Valentina
16 - CARRIZO, TIZIANA
17 - AYALA, VANINA
18 - Heredia Martinez, Luciana G

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | Causarano, Guillermina (Asociación Salteña )
 36'(TT) | Gol de Jugada | Causarano, Guillermina (Asociación Salteña )
 20'(ST) | Gol de Penal | Maranzana Errecart, Lucía (Asociación Pampeana )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | Maranzana Errecart, Lucía (Asociación Pampeana )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina (Asociación Salteña )
 26'(ST) | Gol de Corner | Peralta, Ines (Asociación Pampeana )
 51'(CT) | Gol de Jugada | CARRIZO, Irina Valentina (Asociación Salteña )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | Baiardini, Mariana (Asociación Pampeana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JONATHAN CARLOS ZARRIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Luján Liguera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge Gomez
Entrenador: ANA FLORENCIA MEDINA
Preparador Físico: Jeremias Otero
Jefe de Equipo: Carolina Socolosky
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Dominguez, Camila
Arbitro #2: Yawny, Nicolas

Médico Oficial

BOEYKENZ VIRGINIA MP 8811
Jueces de Mesa: BETTI ISABELLA y LEDESMA MICAELA

 

Ver
1 Asociación Pampeana 2 Asociación Salteña 3
Cuadrangular 16:40 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 18 | Cuadrangular | 16:40hs.
Cancha #2 CLUB ATLETICO ESTUDIANTES

Asociación Tucumana    2

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires    0

Equipo

2 - BRAVO, Maria Paula
3 - FERNANDEZ, Malena
4 - CRUZ, Rocio
5 - MIGLES BORDONARO, Luisina
6 - AGU MARTININI, Guadalupe
7 - VELARDEZ, Maria Nazarena
8 - MIRANDA, Agustina
9 - MARGARIA, Geraldine Milagros
10 - BARROS, Rocio Ayelen
11 - GARGIULO, Ana Laura (Cap)
12 - PEREZ JIMENEZ, Maria Pia
13 - SALGUERO, Camila
14 - GARCIA, Juliana
15 - CONTRERAS, Belen de los Angeles
16 - DIAZ, Maria Josefina
17 - Dande, Guillermina
18 - FONT, Bernardita
19 - MANA, Yasmila Nerea
23 - ROMANO, Agustina María

Equipo

1 - Peralta, Sofia
2 - Burton, Sara
3 - Chiofalo, Josefina
4 - Casajus, Fatima
5 - Canone, Josefina (Cap)
6 - Garabano, Nina
7 - Valdez, Daiana Nicole
8 - Depino, Candela
9 - Rocca, Agustina
11 - Larrinaga, Delfina
12 - Cuello, Felicitas
13 - Sanchez, Eugenia
14 - Masino, Maria Clara
15 - Sasso Destefano, Trinidad
16 - Funes, Valentina
17 - Merlo, Micaela Milagros
18 - Zaballa, Candelaria
20 - HURTADO, PILAR

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(ST) | Gol de Jugada | Dande, Guillermina (Asociación Tucumana )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | SALGUERO, Camila (Asociación Tucumana )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | FONT, Bernardita (Asociación Tucumana )
 46'(CT) | Gol de Jugada | DIAZ, Maria Josefina (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: VIDOZ LUCILA
Entrenador: ALBERTO RAFAEL DARNAY
Preparador Físico: Julio Varela
Jefe de Equipo: NUÑEZ LUCIANA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: JUAN ZABALLA
Entrenador: Silvio Peralta
Preparador Físico: GUADALUPE HERNANDEZ
Jefe de Equipo: JOAQUINA PAGOLA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Maria Florencia
Arbitro #2: Aguilera, Selva

Médico Oficial

JULIETA DIBUR MP N° 11489
Jueces de Mesa: BARBAGELATA ADALGISA y MURRAY DANIELA MARIA

 

Ver
2 Asociación Tucumana 2 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 0
Semifinales 18:20 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 14 | Semifinales | 18:20hs.
Cancha #1 PARANA ROWING CLUB

Asociación Marplatense    2

Federación Entrerriana    0

Equipo

1 - BENITEZ, Naiara Jazmin
2 - PASMAN, Pilar Maria
3 - RODRIGUEZ CODDINGTON, Clara
4 - CALVI, Maria Constanza
5 - FERNANDEZ UZQUIANO, Martina
6 - ALGAÑARAZ, Morena
7 - VILLEN, Maria Justina
8 - LACUADRA, Iara Jazmin
9 - JANIN, Emilia
10 - PAREDES, Candela
11 - DOMINGUEZ PALACIOS, Valentina Soledad (Cap)
12 - BUSCAGLIA, Delfina
13 - CARRASCO, Delfina
14 - MARTI GARRO, Delfina
15 - CONTRERAS, Camila Estefania
16 - ROSSELLI, Morena
17 - LOPES PARIS, Luisina
18 - MUTTI CAPIZZANO, Manuela
19 - BRUNO, Bianca
31 - LLAN DE ROSOS, Victoria

Equipo

1 - LORENZON, IARA ABIGAIL MARIA DE LOS ANGELES
2 - RODRIGUEZ GIGENA, María Paula
3 - AMBROGGIO DE LA RIBA, Milagros Guadalupe
4 - RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta (Cap)
6 - BERTOSSI, Delfina
7 - BANTAR, Josefina
8 - BIZAI, María del Huerto Antonia
9 - HEINZENREDER, Priscila
10 - MORATO, Melina Soledad
11 - COMBA MAIZTEGUI, María Milagros
12 - MARTINEZ, Ariadna Sofia
13 - REGGIARDO, Francisca
14 - HADDAD, Paula
15 - HEINTZE OVERTELLO, ROCIO ARACELI
18 - HILLAIRET, Angelina María Paz
20 - WHITE, MIA

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Gol de Jugada | PASMAN, Pilar Maria (Asociación Marplatense )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | ROSSELLI, Morena (Asociación Marplatense )
 52'(CT) | Gol de Jugada | BRUNO, Bianca (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación: MENDIOLA Fabian
Entrenador: Lucas Piersanti
Preparador Físico: Pablo Daniel Norberto
Jefe de Equipo: CACERES Fernanda
Ayudante:
Médico: LOPEZ DE LA VEGA Simon

Delegación

Presidente de la Delegación: GIURICICH HERNÁN
Entrenador: JUAN FRANCISCO DAVID
Preparador Físico: Alexis Leriche
Jefe de Equipo: SAURA SILVIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Jurado, Jonatan
Arbitro #2: Gonzalez , Giselle

Médico Oficial

BOEYKENZ VIRGINIA MP 8811
Jueces de Mesa: BETTI ISABELLA y LEDESMA MICAELA

 

Ver
1 Asociación Marplatense 2 Federación Entrerriana 0
Semifinales 20:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 16 | Semifinales | 20:00hs.
Cancha #1 PARANA ROWING CLUB

Federación Cordobesa    1

Asociación Litoral    0

Equipo

1 - FOSTIKOFF, Sofia
2 - AMUCHASTEGUI, Lourdes Constanza
4 - MOLLO, Oriana Constanza
5 - LENARDON, Antonela (Cap)
6 - HERRERA CAMARA, Lola
7 - MOGGIA, Federica
8 - MARTELLA, Pilar
9 - TAMAGNO NANZER, Delfina
10 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
11 - PIGNATA, Maria Luz
14 - BEVACQUA, Julieta Rocio
15 - JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena
16 - SCHRÖDER ALMADA, Federika
17 - PALACIO, Juana
18 - FERRERO, Valentina
19 - FERRERO, Valentina

Equipo

1 - FONTANA, Lara Celeste
2 - BONFIGLIO, Candela
3 - CALDANI, Maria
4 - GAITE, Catalina
6 - SUGASTI, Renata (Cap)
7 - GIUDICE, Agostina
8 - GIOIOSA, Valentina
9 - D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia
10 - RIBOTTA, Lucía
11 - VALENTI, Ludmila Abril
13 - CAMERLO, Morena
14 - YURI, Sol
15 - ELIZALDE, Maite María
16 - GIROTTI, Victoria
17 - RICCOMI, Maria Victoria
18 - COASSOLO, Julia
19 - BERETTA, Lucía
20 - CASIELLO, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Tarjeta Verde | ELIZALDE, Maite María (Asociación Litoral )
 21'(ST) | Gol de Corner | PIGNATA, Maria Luz (Federación Cordobesa )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | TAMAGNO NANZER, Delfina (Federación Cordobesa )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | GAITE, Catalina (Asociación Litoral )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | MOGGIA, Federica (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: SOMOZA Marta
Entrenador: Mickaela GARRONE
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: CARUSO Lucia
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Valenziano
Entrenador: PATRICIO SANTIAGO RAMBAUDI
Preparador Físico: JUAN PABLO ARGÜELLO
Jefe de Equipo: Roxana Maxera
Ayudante:
Médico: Calvo Ma Florencia - 2591/2

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Maria Florencia
Arbitro #2: Ojeda, Neri Alberto

Médico Oficial

JULIETA DIBUR MP N° 11489
Jueces de Mesa: BARRETO DARIANA y PAGOLA MARIANA

 

Ver
1 Federación Cordobesa 1 Asociación Litoral 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Cuadrangular 11:30 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 19 | Cuadrangular | 11:30hs.
Cancha #1 PARANA ROWING CLUB

Asociación Bahiense    3

Asociación Tucumana    2

Equipo

1 - Piedrabuena, Valentina
2 - Garcia Pintos, Catalina (Cap)
3 - Baratelli, Carmela
4 - Ayala, Maria Sol
5 - Agesta, Catalina
7 - Moroni, Martina Aoi
8 - Lopez, Karim Aylen
9 - Spinelli, Justina
10 - Cuevas Bascur, Brisa Valentina
11 - Etulain, Agustina Solana
13 - Lopez, Martina
14 - Ucedo, Pilar
16 - Obiol, Morena
17 - Polchi, Maria Trinidad
18 - Leon, Guadalupe
19 - Sanchez, Martina Ayelen

Equipo

1 - ORTIZ, Anna Lucia
2 - BRAVO, Maria Paula
3 - FERNANDEZ, Malena
4 - CRUZ, Rocio
5 - MIGLES BORDONARO, Luisina
6 - AGU MARTININI, Guadalupe
7 - VELARDEZ, Maria Nazarena
8 - MIRANDA, Agustina
9 - MARGARIA, Geraldine Milagros
10 - BARROS, Rocio Ayelen
11 - GARGIULO, Ana Laura (Cap)
12 - PEREZ JIMENEZ, Maria Pia
13 - SALGUERO, Camila
14 - GARCIA, Juliana
15 - CONTRERAS, Belen de los Angeles
16 - DIAZ, Maria Josefina
17 - Dande, Guillermina
18 - FONT, Bernardita
19 - MANA, Yasmila Nerea

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Tarjeta Verde | CRUZ, Rocio (Asociación Tucumana )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | BARROS, Rocio Ayelen (Asociación Tucumana )
 26'(ST) | Gol de Jugada | MIGLES BORDONARO, Luisina (Asociación Tucumana )
 31'(TT) | Gol de Jugada | BRAVO, Maria Paula (Asociación Tucumana )
 41'(TT) | Gol de Corner | Moroni, Martina Aoi (Asociación Bahiense )
 46'(CT) | Gol de Jugada | Moroni, Martina Aoi (Asociación Bahiense )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | Moroni, Martina Aoi (Asociación Bahiense )
 57'(CT) | Gol de Jugada | Moroni, Martina Aoi (Asociación Bahiense )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | MIRANDA, Agustina (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Mauricio Javier Blanpain
Preparador Físico: Franco BUGATI
Jefe de Equipo: DOMENECH Marcela
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: VIDOZ LUCILA
Entrenador: ALBERTO RAFAEL DARNAY
Preparador Físico: Julio Varela
Jefe de Equipo: NUÑEZ LUCIANA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Andrea Cecilia
Arbitro #2: Gomez, Maria Florencia

Médico Oficial

BANTAR CARLOS MP Nº 11570
Jueces de Mesa: CRUZ MAITE y MAYER MARCOS

 

Ver
1 Asociación Bahiense 3 Asociación Tucumana 2
Cuadrangular 11:30 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 20 | Cuadrangular | 11:30hs.
Cancha #2 CLUB ATLETICO ESTUDIANTES

Federación Río Negro    3

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires    2

Equipo

1 - VAZQUEZ, Candelaria
2 - BERENTZEN, Virginia
3 - RAVIOLA, Alma
4 - ZAPATA CACERES, Sofía
5 - RIOS SAN MIGUEL, Chabela
6 - MARTIN, Pilar
7 - RIQUELME, Paula Naimik
8 - BONFIGLIO, Rosario
9 - JANER, Lola (Cap)
10 - GARCIA ALVAREZ, Martina
11 - PEPE, Lucía Belén
13 - FERNÁNDEZ, Francisca
14 - Camila Ailén, LOPEZ QUESADA
15 - DIAZ SILVA, Lourdes Micaela
17 - PICZAK, Ana Gianella
19 - MAZZINA, Zahira Gianella
20 - BEROISA, Carolina Andrea

Equipo

1 - Peralta, Sofia
2 - Burton, Sara
3 - Chiofalo, Josefina
4 - Casajus, Fatima
5 - Canone, Josefina (Cap)
6 - Garabano, Nina
7 - Valdez, Daiana Nicole
8 - Depino, Candela
9 - Rocca, Agustina
10 - GUALINI, JOSEFINA
11 - Larrinaga, Delfina
13 - Sanchez, Eugenia
14 - Masino, Maria Clara
16 - Funes, Valentina
17 - Merlo, Micaela Milagros
18 - Zaballa, Candelaria
19 - Monti, Florencia

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | MARTIN, Pilar (Federación Río Negro )
 20'(ST) | Gol de Jugada | Canone, Josefina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | BERENTZEN, Virginia (Federación Río Negro )
 40'(TT) | Tarjeta Amarilla | BERENTZEN, Virginia (Federación Río Negro )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | Depino, Candela (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 35'(TT) | Gol de Jugada | Rocca, Agustina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 39'(TT) | Gol de Corner | BEROISA, Carolina Andrea (Federación Río Negro )
 47'(CT) | Gol de Corner | JANER, Lola (Federación Río Negro )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | RAVIOLA, Alma (Federación Río Negro )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: RAÚL ALEJANDRO BALDA
Preparador Físico: Cristian Adrian Brizuela
Jefe de Equipo: LLAMBI Lucrecia
Ayudante:
Médico: AGUIRRE, Pablo Manuel MT.RN1224

Delegación

Presidente de la Delegación: JUAN ZABALLA
Entrenador: Silvio Peralta
Preparador Físico: GUADALUPE HERNANDEZ
Jefe de Equipo: JOAQUINA PAGOLA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez , Giselle
Arbitro #2: Dominguez, Camila

Médico Oficial

JULIETA DIBUR MP Nº 11485
Jueces de Mesa: MATEOS MARCELO y MATEOS MARIA PIA

 

Ver
2 Federación Río Negro 3 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 2
Semifinales 13:10 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 21 | Semifinales | 13:10hs.
Cancha #1 PARANA ROWING CLUB

Asociación Pampeana    0

Asociación Litoral    3

Equipo

1 - López, Guadalupe Mailen
2 - Burgos, Valeria
3 - Cortina, Maria del Pilar
4 - Keila Naiara, Vittone
5 - Gazzera, Alfonsina
6 - Anania, Carola
7 - Maranzana Errecart, Lucía
8 - Peralta, Ines (Cap)
9 - Estigarria Campos, Lourdes
10 - Héctor, Catalina Belén
11 - Baiardini, Mariana
14 - Lobato Espinal, Victoria
16 - Baiardini, Magdalena
17 - Parramon, Morena Dalma
18 - Anconetani, Constanza
19 - FUENTES MOYANO, BRISA MAILEN
21 - Martin, Macarena Luján
22 - Taverna Rojo, Victoria

Equipo

1 - FONTANA, Lara Celeste
2 - BONFIGLIO, Candela (Cap)
3 - CALDANI, Maria
4 - GAITE, Catalina
5 - TAGLIARINI, Bernardita
6 - SUGASTI, Renata
7 - GIUDICE, Agostina
8 - GIOIOSA, Valentina
9 - D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia
10 - RIBOTTA, Lucía
11 - VALENTI, Ludmila Abril
13 - CAMERLO, Morena
14 - YURI, Sol
15 - ELIZALDE, Maite María
16 - GIROTTI, Victoria
17 - RICCOMI, Maria Victoria
18 - COASSOLO, Julia
19 - BERETTA, Lucía
20 - CASIELLO, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Gol de Jugada | VALENTI, Ludmila Abril (Asociación Litoral )
 49'(CT) | Gol de Corner | VALENTI, Ludmila Abril (Asociación Litoral )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | Martin, Macarena Luján (Asociación Pampeana )
 51'(CT) | Gol de Corner | ELIZALDE, Maite María (Asociación Litoral )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | GIUDICE, Agostina (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JONATHAN CARLOS ZARRIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Luján Liguera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Valenziano
Entrenador: PATRICIO SANTIAGO RAMBAUDI
Preparador Físico: JUAN PABLO ARGÜELLO
Jefe de Equipo: Roxana Maxera
Ayudante:
Médico: Calvo Ma Florencia - 2591/2

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Andrea Cecilia
Arbitro #2: Cabrera, Pamela

Médico Oficial

JULIETA DIBUR MP Nº 11485
Jueces de Mesa: CRUZ MAITE y MAYER MARCOS

 

Ver
1 Asociación Pampeana 0 Asociación Litoral 3
Semifinales 13:10 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 22 | Semifinales | 13:10hs.
Cancha #2 CLUB ATLETICO ESTUDIANTES

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    5

Federación Entrerriana    3

Equipo

2 - PISTHON SANTOS, Pilar
3 - CHIAVASSA, Justina
4 - HANSELMANN, Martina
5 - TUCCERI, Maria AGUSTINA
6 - Ruggeri, Brisa (Cap)
7 - Falasco, Victoria
8 - Fernandez, Juana
9 - SIMONE, Sol
10 - IACOPONI, Valentina
11 - FERNANDEZ CROCCO, CANDELA
12 - RODRIGUEZ CEBERIO, Paloma
13 - REBESBERGER, Valentina
14 - SENOPOLI, Angelina
15 - Ferola, Valentina
16 - Bosio, Ema
17 - Lejarraga, Jimena
18 - UGO, Shopia
19 - FERNANDEZ SARACINO, Zoe
20 - Altamirano, Maitena

Equipo

2 - RODRIGUEZ GIGENA, María Paula
3 - AMBROGGIO DE LA RIBA, Milagros Guadalupe
4 - RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta (Cap)
5 - CABRERA, Paula Milena
6 - BERTOSSI, Delfina
7 - BANTAR, Josefina
8 - BIZAI, María del Huerto Antonia
9 - HEINZENREDER, Priscila
10 - MORATO, Melina Soledad
11 - COMBA MAIZTEGUI, María Milagros
12 - MARTINEZ, Ariadna Sofia
13 - REGGIARDO, Francisca
14 - HADDAD, Paula
15 - HEINTZE OVERTELLO, ROCIO ARACELI
16 - LOLA, RAMIREZ AMABLE
17 - VILANOVA, LUISINA
18 - HILLAIRET, Angelina María Paz
19 - RODRIGUEZ REGGIARDO, Maite Ines
20 - WHITE, MIA

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | Falasco, Victoria (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 8'(PT) | Gol de Jugada | PISTHON SANTOS, Pilar (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 20'(ST) | Gol de Corner | Altamirano, Maitena (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | Altamirano, Maitena (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 23'(ST) | Gol de Jugada | FERNANDEZ SARACINO, Zoe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 25'(ST) | Gol de Jugada | Ruggeri, Brisa (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 26'(ST) | Gol de Corner | RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta (Federación Entrerriana )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | TUCCERI, Maria AGUSTINA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | CHIAVASSA, Justina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | WHITE, MIA (Federación Entrerriana )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | WHITE, MIA (Federación Entrerriana )
 49'(CT) | Gol de Corner | AMBROGGIO DE LA RIBA, Milagros Guadalupe (Federación Entrerriana )
 57'(CT) | Gol de Penal | REGGIARDO, Francisca (Federación Entrerriana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Daniel Alonso
Entrenador: JULIAN ALFREDO CRESPO
Preparador Físico: Maria Veronica Lima Coimbra
Jefe de Equipo: Marcela Pesce
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: GIURICICH HERNÁN
Entrenador: JUAN FRANCISCO DAVID
Preparador Físico: Alexis Leriche
Jefe de Equipo: SAURA SILVIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez , Giselle
Arbitro #2: Aguilera, Selva

Médico Oficial

BANTAR CARLOS MP Nº 11570
Jueces de Mesa: MATEOS MARCELO y MATEOS MARIA PIA

 

Ver
2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 5 Federación Entrerriana 3
Semifinales 18:10 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 23 | Semifinales | 18:10hs.
Cancha #1 PARANA ROWING CLUB

Asociación Salteña    0

Federación Cordobesa    5

Equipo

1 - Arias Bois, Josefina
2 - Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina (Cap)
4 - RAMIREZ, MARIA JESUS
5 - GUTIERREZ, AYELEN ANTONELLA
6 - Perez Dantur', Maia
7 - Saldaño Torres, María Clara
8 - MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA
9 - SERRANO PEREZ, CARMELA
10 - Diez Garrido, Martina
11 - Cavalli Socolosky, Lucilla
12 - Salum, María Del Rosario
13 - Causarano, Guillermina
14 - PATRON COSTAS, LOURDES
15 - CARRIZO, Irina Valentina
16 - CARRIZO, TIZIANA
17 - AYALA, VANINA
18 - Heredia Martinez, Luciana G

Equipo

1 - FOSTIKOFF, Sofia
2 - AMUCHASTEGUI, Lourdes Constanza
3 - GABRIELLONI, Catalina
4 - MOLLO, Oriana Constanza
5 - LENARDON, Antonela (Cap)
6 - HERRERA CAMARA, Lola
7 - MOGGIA, Federica
8 - MARTELLA, Pilar
9 - TAMAGNO NANZER, Delfina
10 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
11 - PIGNATA, Maria Luz
13 - MAMMANA, Carola
14 - BEVACQUA, Julieta Rocio
15 - JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena
16 - SCHRÖDER ALMADA, Federika
17 - PALACIO, Juana
18 - FERRERO, Valentina
19 - FERRERO, Valentina
20 - RAMOS GIAI, Martina

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Jugada | PIGNATA, Maria Luz (Federación Cordobesa )
 20'(ST) | Gol de Corner | PIGNATA, Maria Luz (Federación Cordobesa )
 41'(TT) | Gol de Jugada | PIGNATA, Maria Luz (Federación Cordobesa )
 51'(CT) | Gol de Corner | PIGNATA, Maria Luz (Federación Cordobesa )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena (Federación Cordobesa )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina (Asociación Salteña )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | LENARDON, Antonela (Federación Cordobesa )
 59'(CT) | Gol de Corner | PALACIO, Juana (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge Gomez
Entrenador: ANA FLORENCIA MEDINA
Preparador Físico: Jeremias Otero
Jefe de Equipo: Carolina Socolosky
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: SOMOZA Marta
Entrenador: Mickaela GARRONE
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: CARUSO Lucia
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

 

Autoridades

Arbitro #1: Dominguez, Camila
Arbitro #2: Cabrera, Pamela

Médico Oficial

BANTAR CARLOS MP N° 11570
Jueces de Mesa: BEAUCHAMPS LOURDES y MAYER MARCOS

 

Ver
1 Asociación Salteña 0 Federación Cordobesa 5
Semifinales 20:00 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 24 | Semifinales | 20:00hs.
Cancha #1 PARANA ROWING CLUB

Asociación Mendocina    4

Asociación Marplatense    0

Equipo

1 - TORRES GRECO, MARTINA
2 - SABÉZ CHALULEU, MALENA (Cap)
3 - DOMINGUEZ PAEZ, MORENA
4 - REYES, ANA BELEN
5 - GUIGNET GUIÑAZU, SOL
6 - GUERRA, JULIETA
7 - BERMEJILLO, FRANCISCA
8 - MANZANO, MARTINA
9 - PALUMBO SAEZ, JULIA
10 - PEREYRA, MARTINA ISABEL
11 - NAVARRO PONTIS, JUANA
14 - TARQUINI, EMMA
15 - HERNANDEZ, MARIA JESUS
16 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI
18 - DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA
19 - GRUBER, GUILLERMINA MARIA
20 - FLORINDO, SOL ALDANA
21 - PEREA ENRICO, TRINIDAD

Equipo

2 - PASMAN, Pilar Maria
3 - RODRIGUEZ CODDINGTON, Clara
4 - CALVI, Maria Constanza
6 - ALGAÑARAZ, Morena
7 - VILLEN, Maria Justina
8 - LACUADRA, Iara Jazmin
9 - JANIN, Emilia
10 - PAREDES, Candela
11 - DOMINGUEZ PALACIOS, Valentina Soledad (Cap)
12 - BUSCAGLIA, Delfina
13 - CARRASCO, Delfina
14 - MARTI GARRO, Delfina
15 - CONTRERAS, Camila Estefania
16 - ROSSELLI, Morena
17 - LOPES PARIS, Luisina
18 - MUTTI CAPIZZANO, Manuela
19 - BRUNO, Bianca
31 - LLAN DE ROSOS, Victoria

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Tarjeta Verde | GRUBER, GUILLERMINA MARIA (Asociación Mendocina )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | BRUNO, Bianca (Asociación Marplatense )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | DOMINGUEZ PALACIOS, Valentina Soledad (Asociación Marplatense )
 36'(TT) | Gol de Corner | DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA (Asociación Mendocina )
 45'(CT) | Gol de Jugada | PALUMBO SAEZ, JULIA (Asociación Mendocina )
 57'(CT) | Gol de Jugada | PALUMBO SAEZ, JULIA (Asociación Mendocina )
 45'(CT) | Gol de Corner | REYES, ANA BELEN (Asociación Mendocina )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | CALVI, Maria Constanza (Asociación Marplatense )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | GUIGNET GUIÑAZU, SOL (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casas
Entrenador: Facundo Paredes
Preparador Físico: Gilberto Guerci
Jefe de Equipo: ALEJANDRA NUÑEZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MENDIOLA Fabian
Entrenador: Lucas Piersanti
Preparador Físico: Pablo Daniel Norberto
Jefe de Equipo: CACERES Fernanda
Ayudante:
Médico: LOPEZ DE LA VEGA Simon

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Maria Florencia
Arbitro #2: Aguilera, Selva

Médico Oficial

BANTAR CARLOS MP N° 11570
Jueces de Mesa: BEAUCHAMPS LOURDES y MAYER MARCOS

 

Ver
1 Asociación Mendocina 4 Asociación Marplatense 0
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Cuadrangular 08:30 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 25 | Cuadrangular | 08:30hs.
Cancha #2 CLUB ATLETICO ESTUDIANTES

Asociación Bahiense    2

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires    1

Equipo

1 - Piedrabuena, Valentina
2 - Garcia Pintos, Catalina (Cap)
3 - Baratelli, Carmela
4 - Ayala, Maria Sol
5 - Agesta, Catalina
7 - Moroni, Martina Aoi
8 - Lopez, Karim Aylen
9 - Spinelli, Justina
10 - Cuevas Bascur, Brisa Valentina
11 - Etulain, Agustina Solana
12 - Luque, Pierina
13 - Lopez, Martina
14 - Ucedo, Pilar
15 - Bravo, Emilia
16 - Obiol, Morena
17 - Polchi, Maria Trinidad
18 - Leon, Guadalupe
19 - Sanchez, Martina Ayelen

Equipo

1 - Peralta, Sofia
2 - Burton, Sara
3 - Chiofalo, Josefina
4 - Casajus, Fatima
5 - Canone, Josefina (Cap)
6 - Garabano, Nina
7 - Valdez, Daiana Nicole
8 - Depino, Candela
9 - Rocca, Agustina
10 - GUALINI, JOSEFINA
12 - Cuello, Felicitas
13 - Sanchez, Eugenia
14 - Masino, Maria Clara
15 - Sasso Destefano, Trinidad
16 - Funes, Valentina
17 - Merlo, Micaela Milagros
18 - Zaballa, Candelaria
19 - Monti, Florencia

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | Obiol, Morena (Asociación Bahiense )
 10'(PT) | Gol de Jugada | Canone, Josefina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | Lopez, Karim Aylen (Asociación Bahiense )
 22'(ST) | Gol de Jugada | Leon, Guadalupe (Asociación Bahiense )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | Garcia Pintos, Catalina (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Mauricio Javier Blanpain
Preparador Físico: Franco BUGATI
Jefe de Equipo: DOMENECH Marcela
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: JUAN ZABALLA
Entrenador: Silvio Peralta
Preparador Físico: GUADALUPE HERNANDEZ
Jefe de Equipo: JOAQUINA PAGOLA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Jurado, Jonatan
Arbitro #2: Gonzalez , Giselle

Médico Oficial

JULIETA DIBUR MP Nº 11485
Jueces de Mesa: MATEOS MARIA PIA y ASPINI VALERIA

 

Ver
2 Asociación Bahiense 2 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
Cuadrangular 08:30 26
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 26 | Cuadrangular | 08:30hs.
Cancha #3 CLUB ATLETICO PARACAO

Asociación Tucumana    8

Federación Río Negro    0

Equipo

2 - BRAVO, Maria Paula
3 - FERNANDEZ, Malena
4 - CRUZ, Rocio
5 - MIGLES BORDONARO, Luisina
6 - AGU MARTININI, Guadalupe
7 - VELARDEZ, Maria Nazarena
8 - MIRANDA, Agustina
9 - MARGARIA, Geraldine Milagros
10 - BARROS, Rocio Ayelen
11 - GARGIULO, Ana Laura (Cap)
12 - PEREZ JIMENEZ, Maria Pia
13 - SALGUERO, Camila
14 - GARCIA, Juliana
15 - CONTRERAS, Belen de los Angeles
16 - DIAZ, Maria Josefina
17 - Dande, Guillermina
18 - FONT, Bernardita
19 - MANA, Yasmila Nerea
23 - ROMANO, Agustina María

Equipo

1 - VAZQUEZ, Candelaria
2 - BERENTZEN, Virginia
3 - RAVIOLA, Alma
4 - ZAPATA CACERES, Sofía
5 - RIOS SAN MIGUEL, Chabela
6 - MARTIN, Pilar
7 - RIQUELME, Paula Naimik
8 - BONFIGLIO, Rosario
9 - JANER, Lola (Cap)
10 - GARCIA ALVAREZ, Martina
11 - PEPE, Lucía Belén
13 - FERNÁNDEZ, Francisca
14 - Camila Ailén, LOPEZ QUESADA
15 - DIAZ SILVA, Lourdes Micaela
16 - KIESSLING, Luisa
17 - PICZAK, Ana Gianella
18 - CAMPOT, Juana Agustina
19 - MAZZINA, Zahira Gianella
20 - BEROISA, Carolina Andrea
21 - MARTIN, María Clara

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | MIGLES BORDONARO, Luisina (Asociación Tucumana )
 7'(PT) | Gol de Jugada | MIGLES BORDONARO, Luisina (Asociación Tucumana )
 16'(ST) | Gol de Jugada | MIGLES BORDONARO, Luisina (Asociación Tucumana )
 12'(PT) | Gol de Corner | VELARDEZ, Maria Nazarena (Asociación Tucumana )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | VELARDEZ, Maria Nazarena (Asociación Tucumana )
 28'(ST) | Gol de Jugada | Dande, Guillermina (Asociación Tucumana )
 43'(TT) | Gol de Corner | Dande, Guillermina (Asociación Tucumana )
 29'(ST) | Gol de Jugada | MARGARIA, Geraldine Milagros (Asociación Tucumana )
 47'(CT) | Gol de Corner | BARROS, Rocio Ayelen (Asociación Tucumana )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | MARTIN, Pilar (Federación Río Negro )

Delegación

Presidente de la Delegación: VIDOZ LUCILA
Entrenador: ALBERTO RAFAEL DARNAY
Preparador Físico: Julio Varela
Jefe de Equipo: NUÑEZ LUCIANA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: RAÚL ALEJANDRO BALDA
Preparador Físico: Cristian Adrian Brizuela
Jefe de Equipo: LLAMBI Lucrecia
Ayudante:
Médico: AGUIRRE, Pablo Manuel MT.RN1224

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Andrea Cecilia
Arbitro #2: Aguilera, Selva

Médico Oficial

MARIELA JAJAM MP N°7801
Jueces de Mesa: PAGOLA MARIANA y SONZOGNI LAURA KARINA

 

Ver
3 Asociación Tucumana 8 Federación Río Negro 0
Finales 10:10 27
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 27 | Finales | 10:10hs.
Cancha #3 CLUB ATLETICO PARACAO

Asociación Pampeana    1

Federación Entrerriana    3

Equipo

1 - López, Guadalupe Mailen
2 - Burgos, Valeria
3 - Cortina, Maria del Pilar
4 - Keila Naiara, Vittone
5 - Gazzera, Alfonsina
6 - Anania, Carola
7 - Maranzana Errecart, Lucía
8 - Peralta, Ines
9 - Estigarria Campos, Lourdes
10 - Héctor, Catalina Belén (Cap)
11 - Baiardini, Mariana
12 - Grosso, Ana Sofia
14 - Lobato Espinal, Victoria
17 - Parramon, Morena Dalma
19 - FUENTES MOYANO, BRISA MAILEN
21 - Martin, Macarena Luján
22 - Taverna Rojo, Victoria

Equipo

1 - LORENZON, IARA ABIGAIL MARIA DE LOS ANGELES
2 - RODRIGUEZ GIGENA, María Paula
3 - AMBROGGIO DE LA RIBA, Milagros Guadalupe
4 - RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta (Cap)
5 - CABRERA, Paula Milena
6 - BERTOSSI, Delfina
7 - BANTAR, Josefina
8 - BIZAI, María del Huerto Antonia
9 - HEINZENREDER, Priscila
10 - MORATO, Melina Soledad
11 - COMBA MAIZTEGUI, María Milagros
13 - REGGIARDO, Francisca
14 - HADDAD, Paula
15 - HEINTZE OVERTELLO, ROCIO ARACELI
16 - LOLA, RAMIREZ AMABLE
17 - VILANOVA, LUISINA
18 - HILLAIRET, Angelina María Paz
19 - RODRIGUEZ REGGIARDO, Maite Ines
20 - WHITE, MIA

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | HEINZENREDER, Priscila (Federación Entrerriana )
 9'(PT) | Gol de Jugada | Estigarria Campos, Lourdes (Asociación Pampeana )
 23'(ST) | Gol de Corner | RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta (Federación Entrerriana )
 29'(ST) | Gol de Jugada | BIZAI, María del Huerto Antonia (Federación Entrerriana )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | BIZAI, María del Huerto Antonia (Federación Entrerriana )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | COMBA MAIZTEGUI, María Milagros (Federación Entrerriana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JONATHAN CARLOS ZARRIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Luján Liguera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: GIURICICH HERNÁN
Entrenador: JUAN FRANCISCO DAVID
Preparador Físico: Alexis Leriche
Jefe de Equipo: SAURA SILVIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Maria Florencia
Arbitro #2: Gomez, Andrea Cecilia

Médico Oficial

MARIELA JAJAM MP N°7801
Jueces de Mesa: PAGOLA MARIANA y SONZOGNI LAURA KARINA

 

Ver
3 Asociación Pampeana 1 Federación Entrerriana 3
Finales 11:50 28
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 28 | Finales | 11:50hs.
Cancha #2 CLUB ATLETICO ESTUDIANTES

Asociación Litoral    0

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    1

Equipo

2 - BONFIGLIO, Candela (Cap)
3 - CALDANI, Maria
4 - GAITE, Catalina
5 - TAGLIARINI, Bernardita
6 - SUGASTI, Renata
7 - GIUDICE, Agostina
8 - GIOIOSA, Valentina
9 - D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia
10 - RIBOTTA, Lucía
11 - VALENTI, Ludmila Abril
12 - JOLLY, Agustina
13 - CAMERLO, Morena
14 - YURI, Sol
15 - ELIZALDE, Maite María
16 - GIROTTI, Victoria
17 - RICCOMI, Maria Victoria
18 - COASSOLO, Julia
19 - BERETTA, Lucía
20 - CASIELLO, Pilar

Equipo

1 - VAN DER MOLEN, Martina
4 - HANSELMANN, Martina
5 - TUCCERI, Maria AGUSTINA
6 - Ruggeri, Brisa (Cap)
7 - Falasco, Victoria
8 - Fernandez, Juana
9 - SIMONE, Sol
10 - IACOPONI, Valentina
11 - FERNANDEZ CROCCO, CANDELA
12 - RODRIGUEZ CEBERIO, Paloma
13 - REBESBERGER, Valentina
14 - SENOPOLI, Angelina
15 - Ferola, Valentina
16 - Bosio, Ema
17 - Lejarraga, Jimena
18 - UGO, Shopia
19 - FERNANDEZ SARACINO, Zoe
20 - Altamirano, Maitena

  Cronología de Acciones de Juego

 44'(TT) | Gol de Jugada | SIMONE, Sol (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | RIBOTTA, Lucía (Asociación Litoral )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | VALENTI, Ludmila Abril (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Valenziano
Entrenador: PATRICIO SANTIAGO RAMBAUDI
Preparador Físico: JUAN PABLO ARGÜELLO
Jefe de Equipo: Roxana Maxera
Ayudante:
Médico: Calvo Ma Florencia - 2591/2

Delegación

Presidente de la Delegación: Daniel Alonso
Entrenador: JULIAN ALFREDO CRESPO
Preparador Físico: Maria Veronica Lima Coimbra
Jefe de Equipo: Marcela Pesce
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cabrera, Pamela
Arbitro #2: LUNA, Ramón E.

Médico Oficial

JULIETA DIBUR MP Nº 11485
Jueces de Mesa: PELLENC MARIA y MORENO ANA

 

Ver
2 Asociación Litoral 0 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
Finales 13:30 29
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 29 | Finales | 13:30hs.
Cancha #1 PARANA ROWING CLUB

Asociación Salteña    1 (2)

Asociación Marplatense    1 (3)

Equipo

1 - Arias Bois, Josefina
2 - Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina
3 - Sosa, Ana
4 - RAMIREZ, MARIA JESUS
5 - GUTIERREZ, AYELEN ANTONELLA
6 - Perez Dantur', Maia
7 - Saldaño Torres, María Clara
8 - MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA
9 - SERRANO PEREZ, CARMELA
10 - Diez Garrido, Martina
11 - Cavalli Socolosky, Lucilla
12 - Salum, María Del Rosario
13 - Causarano, Guillermina (Cap)
14 - PATRON COSTAS, LOURDES
15 - CARRIZO, Irina Valentina
16 - CARRIZO, TIZIANA
17 - AYALA, VANINA
18 - Heredia Martinez, Luciana G

Equipo

1 - BENITEZ, Naiara Jazmin
2 - PASMAN, Pilar Maria
3 - RODRIGUEZ CODDINGTON, Clara
4 - CALVI, Maria Constanza
5 - FERNANDEZ UZQUIANO, Martina
6 - ALGAÑARAZ, Morena
7 - VILLEN, Maria Justina
8 - LACUADRA, Iara Jazmin
9 - JANIN, Emilia
10 - PAREDES, Candela
11 - DOMINGUEZ PALACIOS, Valentina Soledad (Cap)
12 - BUSCAGLIA, Delfina
13 - CARRASCO, Delfina
14 - MARTI GARRO, Delfina
15 - CONTRERAS, Camila Estefania
16 - ROSSELLI, Morena
17 - LOPES PARIS, Luisina
18 - MUTTI CAPIZZANO, Manuela
19 - BRUNO, Bianca
31 - LLAN DE ROSOS, Victoria

  Cronología de Acciones de Juego

 41'(TT) | Tarjeta Verde | LACUADRA, Iara Jazmin (Asociación Marplatense )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | JANIN, Emilia (Asociación Marplatense )
 52'(CT) | Gol de Jugada | ROSSELLI, Morena (Asociación Marplatense )
 58'(CT) | Gol de Corner | Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina (Asociación Salteña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina (Asociación Salteña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Causarano, Guillermina (Asociación Salteña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BRUNO, Bianca (Asociación Marplatense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DOMINGUEZ PALACIOS, Valentina Soledad (Asociación Marplatense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VILLEN, Maria Justina (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge Gomez
Entrenador: ANA FLORENCIA MEDINA
Preparador Físico: Jeremias Otero
Jefe de Equipo: Carolina Socolosky
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MENDIOLA Fabian
Entrenador: Lucas Piersanti
Preparador Físico: Pablo Daniel Norberto
Jefe de Equipo: CACERES Fernanda
Ayudante:
Médico: LOPEZ DE LA VEGA Simon

 

Autoridades

Arbitro #1: Dominguez, Camila
Arbitro #2: Gonzalez , Giselle

Médico Oficial

BANTAR CARLOS MP N° 11570
Jueces de Mesa: MAYER MARCOS y BANTAR CAMILA

 

Ver
1 Asociación Salteña 1 (2) Asociación Marplatense 1 (3)
Finales 16:50 30
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Partido 30 | Finales | 16:50hs.
Cancha #1 PARANA ROWING CLUB

Federación Cordobesa    2 (4)

Asociación Mendocina    2 (3)

Equipo

1 - FOSTIKOFF, Sofia
2 - AMUCHASTEGUI, Lourdes Constanza
5 - LENARDON, Antonela (Cap)
6 - HERRERA CAMARA, Lola
7 - MOGGIA, Federica
8 - MARTELLA, Pilar
9 - TAMAGNO NANZER, Delfina
10 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
11 - PIGNATA, Maria Luz
14 - BEVACQUA, Julieta Rocio
15 - JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena
16 - SCHRÖDER ALMADA, Federika
17 - PALACIO, Juana
19 - FERRERO, Valentina

Equipo

1 - TORRES GRECO, MARTINA
2 - SABÉZ CHALULEU, MALENA (Cap)
3 - DOMINGUEZ PAEZ, MORENA
4 - REYES, ANA BELEN
5 - GUIGNET GUIÑAZU, SOL
6 - GUERRA, JULIETA
7 - BERMEJILLO, FRANCISCA
8 - MANZANO, MARTINA
9 - PALUMBO SAEZ, JULIA
10 - PEREYRA, MARTINA ISABEL
11 - NAVARRO PONTIS, JUANA
14 - TARQUINI, EMMA
15 - HERNANDEZ, MARIA JESUS
16 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI
17 - LORENZINI, PILAR
18 - DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA
19 - GRUBER, GUILLERMINA MARIA
20 - FLORINDO, SOL ALDANA
21 - PEREA ENRICO, TRINIDAD

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | GUIGNET GUIÑAZU, SOL (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GUIGNET GUIÑAZU, SOL (Asociación Mendocina )
 16'(ST) | Gol de Jugada | PIGNATA, Maria Luz (Federación Cordobesa )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PIGNATA, Maria Luz (Federación Cordobesa )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | MOGGIA, Federica (Federación Cordobesa )
 33'(TT) | Gol de Jugada | JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena (Federación Cordobesa )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena (Federación Cordobesa )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | PALACIO, Juana (Federación Cordobesa )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | TAMAGNO NANZER, Delfina (Federación Cordobesa )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | TAMAGNO NANZER, Delfina (Federación Cordobesa )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | HERNANDEZ, MARIA JESUS (Asociación Mendocina )
 55'(CT) | Gol de Corner | PEREA ENRICO, TRINIDAD (Asociación Mendocina )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | AMUCHASTEGUI, Lourdes Constanza (Federación Cordobesa )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DOMINGUEZ PAEZ, MORENA (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | REYES, ANA BELEN (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | OLIVER ARIAS, Sofia Agustina (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: SOMOZA Marta
Entrenador: Mickaela GARRONE
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: CARUSO Lucia
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casas
Entrenador: Facundo Paredes
Preparador Físico: Gilberto Guerci
Jefe de Equipo: ALEJANDRA NUÑEZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Maria Florencia
Arbitro #2: Aguilera, Selva

Médico Oficial

BANTAR CARLOS MP Nº 11570
Jueces de Mesa: MURRAY, DANIELA y MAYER MARCOS

 

Ver
1 Federación Cordobesa 2 (4) Asociación Mendocina 2 (3)
 
  Posiciones Finales - Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
 
1º 
Federación Cordobesa
2º 
Asociación Mendocina
3º 
Asociación Marplatense
4º 
Asociación Salteña
5º 
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires
6º 
Asociación Litoral
7º 
Federación Entrerriana
8º 
Asociación Pampeana
9º 
Asociación Bahiense
10º 
Asociación Tucumana
11º 
Federación Río Negro
12º 
Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
11 PIGNATA, Maria Luz  Federación Cordobesa 10
16 ROSSELLI, Morena  Asociación Marplatense 7
11 Etulain, Agustina Solana  Asociación Bahiense 5
7 Moroni, Martina Aoi  Asociación Bahiense 5
4 RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta  Federación Entrerriana 4
17 Lejarraga, Jimena  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4
5 MIGLES BORDONARO, Luisina  Asociación Tucumana 4
17 Dande, Guillermina  Asociación Tucumana 3
9 PALUMBO SAEZ, JULIA  Asociación Mendocina 3
11 Baiardini, Mariana  Asociación Pampeana 3
9 Estigarria Campos, Lourdes  Asociación Pampeana 3
11 VALENTI, Ludmila Abril  Asociación Litoral 3
13 Causarano, Guillermina  Asociación Salteña 2
18 DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA  Asociación Mendocina 2
4 REYES, ANA BELEN  Asociación Mendocina 2
9 D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia  Asociación Litoral 2
19 Sanchez, Martina Ayelen  Asociación Bahiense 2
15 JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena  Federación Cordobesa 2
19 FERNANDEZ SARACINO, Zoe  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
8 MIRANDA, Agustina  Asociación Tucumana 2
5 Canone, Josefina  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 2
5 GUIGNET GUIÑAZU, SOL  Asociación Mendocina 2
6 MARTIN, Pilar  Federación Río Negro 2
6 Ruggeri, Brisa  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
20 Altamirano, Maitena  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
7 Saldaño Torres, María Clara  Asociación Salteña 2
16 AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI  Asociación Mendocina 1
17 PALACIO, Juana  Federación Cordobesa 1
3 Cortina, Maria del Pilar  Asociación Pampeana 1
9 HEINZENREDER, Priscila  Federación Entrerriana 1
6 SUGASTI, Renata  Asociación Litoral 1
20 BEROISA, Carolina Andrea  Federación Río Negro 1
5 RIOS SAN MIGUEL, Chabela  Federación Río Negro 1
16 Funes, Valentina  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
15 ELIZALDE, Maite María  Asociación Litoral 1
9 Spinelli, Justina  Asociación Bahiense 1
19 BRUNO, Bianca  Asociación Marplatense 1
18 Leon, Guadalupe  Asociación Bahiense 1
9 Rocca, Agustina  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
10 PEREYRA, MARTINA ISABEL  Asociación Mendocina 1
17 PICZAK, Ana Gianella  Federación Río Negro 1
13 REGGIARDO, Francisca  Federación Entrerriana 1
2 PASMAN, Pilar Maria  Asociación Marplatense 1
18 UGO, Shopia  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
16 Obiol, Morena  Asociación Bahiense 1
21 PEREA ENRICO, TRINIDAD  Asociación Mendocina 1
3 AMBROGGIO DE LA RIBA, Milagros Guadalupe  Federación Entrerriana 1
16 SCHRÖDER ALMADA, Federika  Federación Cordobesa 1
15 CARRIZO, Irina Valentina  Asociación Salteña 1
10 BARROS, Rocio Ayelen  Asociación Tucumana 1
2 BRAVO, Maria Paula  Asociación Tucumana 1
2 Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina  Asociación Salteña 1
2 PISTHON SANTOS, Pilar  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
8 Peralta, Ines  Asociación Pampeana 1
6 BERTOSSI, Delfina  Federación Entrerriana 1
9 MARGARIA, Geraldine Milagros  Asociación Tucumana 1
5 Gazzera, Alfonsina  Asociación Pampeana 1
18 COASSOLO, Julia  Asociación Litoral 1
4 CALVI, Maria Constanza  Asociación Marplatense 1
9 SIMONE, Sol  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
8 MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA  Asociación Salteña 1
7 Falasco, Victoria  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
15 HERNANDEZ, MARIA JESUS  Asociación Mendocina 1
7 Maranzana Errecart, Lucía  Asociación Pampeana 1
20 WHITE, MIA  Federación Entrerriana 1
7 VELARDEZ, Maria Nazarena  Asociación Tucumana 1
16 DIAZ, Maria Josefina  Asociación Tucumana 1
20 CASIELLO, Pilar  Asociación Litoral 1
10 PAREDES, Candela  Asociación Marplatense 1
8 BIZAI, María del Huerto Antonia  Federación Entrerriana 1
13 SALGUERO, Camila  Asociación Tucumana 1
9 JANER, Lola  Federación Río Negro 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
5 GUIGNET GUIÑAZU, SOL  Asociación Mendocina 2
4 REYES, ANA BELEN  Asociación Mendocina 2
3 DOMINGUEZ PAEZ, MORENA  Asociación Mendocina 2
9 TAMAGNO NANZER, Delfina  Federación Cordobesa 1
10 IACOPONI, Valentina  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
15 JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena  Federación Cordobesa 1
7 VILLEN, Maria Justina  Asociación Marplatense 1
11 DOMINGUEZ PALACIOS, Valentina Soledad  Asociación Marplatense 1
19 BRUNO, Bianca  Asociación Marplatense 1
11 PIGNATA, Maria Luz  Federación Cordobesa 1
2 Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina  Asociación Salteña 1
10 OLIVER ARIAS, Sofia Agustina  Federación Cordobesa 1
13 Causarano, Guillermina  Asociación Salteña 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina Asociación Salteña 2
Lopez, Karim Aylen Asociación Bahiense 2
BIZAI, María del Huerto Antonia Federación Entrerriana 2
20  WHITE, MIA Federación Entrerriana 2
MOGGIA, Federica Federación Cordobesa 2
TAMAGNO NANZER, Delfina Federación Cordobesa 2
CRUZ, Rocio Asociación Tucumana 2
Spinelli, Justina Asociación Bahiense 1
TUCCERI, Maria AGUSTINA Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
15  Sasso Destefano, Trinidad Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
19  GRUBER, GUILLERMINA MARIA Asociación Mendocina 1
20  CASIELLO, Pilar Asociación Litoral 1
18  FONT, Bernardita Asociación Tucumana 1
16  SCHRÖDER ALMADA, Federika Federación Cordobesa 1
11  COMBA MAIZTEGUI, María Milagros Federación Entrerriana 1
Depino, Candela Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
11  Baiardini, Mariana Asociación Pampeana 1
LENARDON, Antonela Federación Cordobesa 1
17  RICCOMI, Maria Victoria Asociación Litoral 1
13  SALGUERO, Camila Asociación Tucumana 1
Garcia Pintos, Catalina Asociación Bahiense 1
16  Funes, Valentina Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
RAVIOLA, Alma Federación Río Negro 1
Maranzana Errecart, Lucía Asociación Pampeana 1
17  PALACIO, Juana Federación Cordobesa 1
RIQUELME, Paula Naimik Federación Río Negro 1
15  JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena Federación Cordobesa 1
12  BUSCAGLIA, Delfina Asociación Marplatense 1
MARTIN, Pilar Federación Río Negro 1
10  OLIVER ARIAS, Sofia Agustina Federación Cordobesa 1
BERENTZEN, Virginia Federación Río Negro 1
SIMONE, Sol Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
JANIN, Emilia Asociación Marplatense 1
Perez Dantur', Maia Asociación Salteña 1
GIUDICE, Agostina Asociación Litoral 1
CHIAVASSA, Justina Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
GAITE, Catalina Asociación Litoral 1
AGU MARTININI, Guadalupe Asociación Tucumana 1
VELARDEZ, Maria Nazarena Asociación Tucumana 1
AMUCHASTEGUI, Lourdes Constanza Federación Cordobesa 1
10  BARROS, Rocio Ayelen Asociación Tucumana 1
PISTHON SANTOS, Pilar Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
LACUADRA, Iara Jazmin Asociación Marplatense 1
21  Martin, Macarena Luján Asociación Pampeana 1
15  ELIZALDE, Maite María Asociación Litoral 1
GUERRA, JULIETA Asociación Mendocina 1
11  DOMINGUEZ PALACIOS, Valentina Soledad Asociación Marplatense 1
11  PEPE, Lucía Belén Federación Río Negro 1
MIRANDA, Agustina Asociación Tucumana 1
15  HERNANDEZ, MARIA JESUS Asociación Mendocina 1
11  VALENTI, Ludmila Abril Asociación Litoral 1
11  GARGIULO, Ana Laura Asociación Tucumana 1
20  Altamirano, Maitena Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
16  ROSSELLI, Morena Asociación Marplatense 1
16  Bosio, Ema Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
19  BRUNO, Bianca Asociación Marplatense 1
GUIGNET GUIÑAZU, SOL Asociación Mendocina 1
Moroni, Martina Aoi Asociación Bahiense 1
11  NAVARRO PONTIS, JUANA Asociación Mendocina 1
10  RIBOTTA, Lucía Asociación Litoral 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
20  WHITE, MIA Federación Entrerriana 1
13  REGGIARDO, Francisca Federación Entrerriana 1
CHIAVASSA, Justina Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
AMUCHASTEGUI, Lourdes Constanza Federación Cordobesa 1
12  PEREZ JIMENEZ, Maria Pia Asociación Tucumana 1
BERENTZEN, Virginia Federación Río Negro 1
15  HERNANDEZ, MARIA JESUS Asociación Mendocina 1
14  BEVACQUA, Julieta Rocio Federación Cordobesa 1
20  Altamirano, Maitena Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
TAMAGNO NANZER, Delfina Federación Cordobesa 1
11  DOMINGUEZ PALACIOS, Valentina Soledad Asociación Marplatense 1
BERMEJILLO, FRANCISCA Asociación Mendocina 1
GUIGNET GUIÑAZU, SOL Asociación Mendocina 1
19  GRUBER, GUILLERMINA MARIA Asociación Mendocina 1
CALVI, Maria Constanza Asociación Marplatense 1
Casajus, Fatima Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato
 No existen registros en la base de datos