Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Desde el 17/10/2019 hasta el 20/10/2019
Director del Torneo: Andres Mansilla


 ZONA UNICA
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Bariloche A 15 5 5 - - 22 9 13
  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A 12 5 4 - 1 19 14 5
  Federación Tierra del Fuego 7 5 2 1 2 14 14 -
  Asociación Austral 4 5 1 1 3 19 22 -3
  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 3 5 1 - 4 15 18 -3
  Asociación Bariloche B 3 5 1 - 4 11 23 -12
 
Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 17:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Partido 01 | Zona A | 17:00hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Asociación Bariloche A   6

Asociación Bariloche B   2

Equipo

1 - FERNANDEZ VAMPA, MARIA DELFINA
2 - Gonzalez Talou, Jazmin
5 - VILLARROEL, Maria Paz
9 - Delgado, Camila
10 - Bilbao, Morena
12 - Clavel, Lola
14 - Pellegrino, Macarena (Cap)
15 - Spinelli, Agustina
18 - Kessler, Maia
20 - CUESTA GARCIA, Valentina
21 - Iriarte Palacios, Pilar

Equipo

4 - AZUA, Piren Lucila
7 - ALTAMIRANO, Candelaria
8 - ARABARCO, Brenda Ludmila (Cap)
11 - Salvador, Maria Celeste
12 - DIONIS MORENO, Florencia
15 - FRAIFER AYALA, Valentina
16 - Herrero Halac, Bahia
17 - Acuña, Serena
18 - Castillo, Martina Veronica
19 - MARCELLINO, Julieta
20 - Lluch, Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | Bilbao, Morena (Asociación Bariloche A)
 7'(PT) | Gol de Jugada | Salvador, Maria Celeste (Asociación Bariloche B)
 9'(PT) | Gol de Corner | Salvador, Maria Celeste (Asociación Bariloche B)
 14'(PT) | Gol de Jugada | Spinelli, Agustina (Asociación Bariloche A)
 17'(ST) | Gol de Jugada | CUESTA GARCIA, Valentina (Asociación Bariloche A)
 19'(ST) | Gol de Jugada | CUESTA GARCIA, Valentina (Asociación Bariloche A)
 20'(ST) | Gol de Jugada | Pellegrino, Macarena (Asociación Bariloche A)
 24'(ST) | Gol de Jugada | Delgado, Camila (Asociación Bariloche A)

Delegación

Presidente de la Delegación: FOURCADE Maria Constanza
Entrenador: Veronica Silvana Painehual
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Szmulewics Damian
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FOURCADE Maria Constanza
Entrenador: Ivana Vera
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Szmulewics Damian
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Magnini, Camila
Arbitro #2: Quiroga, Maria

Médico Oficial

COZZARIN PABLO Mat. 4029
Jueces de Mesa: AVAGGIO VANESA y FOURCADE CONSTANZA

 

Ver
1 Asociación Bariloche A 6 Asociación Bariloche B 2
Zona A 18:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Partido 02 | Zona A | 18:00hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Federación Tierra del Fuego    3

Asociación Austral    3

Equipo

1 - RAMB DE LA PRECILLA, VICTORIA
2 - MANRIQUE, LOLA (Cap)
3 - LUCERO CANALES, AGOSTINA BELEN
4 - SCIUTTO, VALENTINA
5 - Cabral, Victoria Paula
7 - Lin, Gianella
8 - STREITENBERGER, MARTINA
9 - LAPLACE, MARTINA
10 - NAVARRO, MARTINA
14 - GONZALEZ SUEYRO, AGUSTINA
16 - AMAYA, Guillermina
26 - GIMENEZ, CAMILA ANTONELLA

Equipo

1 - Rivera, Luisina
3 - PARDO, JENIFER GABRIELA
4 - BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL
5 - PORTELA, ENA FRANCESCA
6 - DIAZ, NATALIA BELEN
8 - MORALES, CELESTE NEREA (Cap)
9 - PEREA, LUCIA
10 - MANSO, ROSARIO ELENA
15 - LASZESKI, MARIA TERESA
16 - CARDOSO, VALENTINA
19 - Mendoza, Barbara Luciana
20 - BANZEN, ALDANA DANIELA

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | LAPLACE, MARTINA (Federación Tierra del Fuego )
 23'(ST) | Gol de Jugada | BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL (Asociación Austral )
 30'(TT) | Gol de Jugada | BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL (Asociación Austral )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL (Asociación Austral )
 39'(TT) | Gol de Corner | BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL (Asociación Austral )
 27'(ST) | Gol de Jugada | NAVARRO, MARTINA (Federación Tierra del Fuego )
 37'(TT) | Gol de Penal | NAVARRO, MARTINA (Federación Tierra del Fuego )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | MANRIQUE, LOLA (Federación Tierra del Fuego )
 36'(TT) | Tarjeta Amarilla | MANSO, ROSARIO ELENA (Asociación Austral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Pastor
Entrenador: Fernando Matías Obregón Obregón
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Macarena Salgado
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARÍA ELENA RONCONI.
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fabián Marcelo Barboza
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Iglesias, Victoria
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

COZZARIN PABLO Mat. 4029
Jueces de Mesa: AVEGGIO VANESA y SENGIANI SEBASTIAN

 

Ver
1 Federación Tierra del Fuego 3 Asociación Austral 3
Zona A 19:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Partido 03 | Zona A | 19:00hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A   4

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B   3

Equipo

2 - CARDENAS VARGAS, Tania Melanie (Cap)
3 - ESCOBAR, Agustina
4 - SABATINI, Ana Paula
5 - ANTOLA, Saba
6 - SCHNEIDER, Emilia Agostina
7 - VERA, Noelia Aylen
8 - OBANDO, Agustina Milena
9 - BARCENA, Catalina
10 - LUCERO, Maite
11 - ZAMORA, Dana Belen
12 - FELGUEROSO, Maria Fernanda

Equipo

1 - GONZALEZ SCAMPERTI, Florencia Araceli
2 - BARRIA, Sasha Nazarena
3 - CALVAROSO, Julieta
4 - GONZALEZ, Ariana Gisel
5 - HUEPE BRAVO, Fernanda Amalia
6 - CAPRA PEREYRA, Candela
7 - ALTAMIRANO, Tamara Anabella
8 - ANTOLA, Enia
9 - JARA, Martina Desire
10 - CAMEJO, Laura (Cap)
11 - RIVADENEIRA, Constanza Valentina Magali
12 - GADEA, Avril Zaida

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Penal | CAMEJO, Laura (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 26'(ST) | Gol de Jugada | CAMEJO, Laura (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 19'(ST) | Gol de Jugada | ANTOLA, Saba (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A)
 34'(TT) | Gol de Jugada | ANTOLA, Saba (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A)
 28'(ST) | Gol de Jugada | BARRIA, Sasha Nazarena (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 35'(TT) | Gol de Corner | OBANDO, Agustina Milena (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A)
 38'(TT) | Gol de Corner | OBANDO, Agustina Milena (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A)

Delegación

Presidente de la Delegación: KARINA MURCIA
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico: Loreto Alejandra JARA BARRIA
Jefe de Equipo: Micaela AMATTE
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: KARINA MURCIA
Entrenador: Sofia CASTIGLIONI
Preparador Físico: Loreto Alejandra JARA BARRIA
Jefe de Equipo: Micaela AMATTE
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SCAGLIA, Sofía
Arbitro #2: Pellegrinelli, Maria

Médico Oficial

COZZARIN PABLO Mat. 4029
Jueces de Mesa: AVEGGIO VANESA y SENGIANI SEBASTIAN

 

Ver
1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A 4 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 3
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 11:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Partido 04 | Zona A | 11:30hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A   6

Asociación Austral    5

Equipo

2 - CARDENAS VARGAS, Tania Melanie (Cap)
3 - ESCOBAR, Agustina
4 - SABATINI, Ana Paula
5 - ANTOLA, Saba
6 - SCHNEIDER, Emilia Agostina
7 - VERA, Noelia Aylen
8 - OBANDO, Agustina Milena
9 - BARCENA, Catalina
10 - LUCERO, Maite
11 - ZAMORA, Dana Belen
12 - FELGUEROSO, Maria Fernanda

Equipo

1 - Rivera, Luisina
3 - PARDO, JENIFER GABRIELA
4 - BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL
5 - PORTELA, ENA FRANCESCA
6 - DIAZ, NATALIA BELEN
8 - MORALES, CELESTE NEREA (Cap)
9 - PEREA, LUCIA
10 - MANSO, ROSARIO ELENA
15 - LASZESKI, MARIA TERESA
16 - CARDOSO, VALENTINA
19 - Mendoza, Barbara Luciana
20 - BANZEN, ALDANA DANIELA

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | OBANDO, Agustina Milena (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A)
 24'(ST) | Gol de Jugada | OBANDO, Agustina Milena (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A)
 25'(ST) | Gol de Corner | OBANDO, Agustina Milena (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A)
 27'(ST) | Gol de Jugada | OBANDO, Agustina Milena (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A)
 6'(PT) | Gol de Corner | BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL (Asociación Austral )
 11'(PT) | Gol de Penal | BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL (Asociación Austral )
 14'(PT) | Gol de Jugada | BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL (Asociación Austral )
 19'(ST) | Gol de Penal | BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL (Asociación Austral )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | MORALES, CELESTE NEREA (Asociación Austral )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | LASZESKI, MARIA TERESA (Asociación Austral )
 31'(TT) | Tarjeta Amarilla | LASZESKI, MARIA TERESA (Asociación Austral )
 29'(ST) | Gol de Jugada | Mendoza, Barbara Luciana (Asociación Austral )
 32'(TT) | Gol de Jugada | ZAMORA, Dana Belen (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A)
 36'(TT) | Gol de Jugada | BARCENA, Catalina (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A)

Delegación

Presidente de la Delegación: KARINA MURCIA
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico: Loreto Alejandra JARA BARRIA
Jefe de Equipo: Micaela AMATTE
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARÍA ELENA RONCONI.
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fabián Marcelo Barboza
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Iglesias, Victoria
Arbitro #2: Magnini, Camila

Médico Oficial

COZZARIN PABLO Mat. 4029
Jueces de Mesa: GUALMES MACARENA y FOURCADE CONSTANZA

 

Ver
1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A 6 Asociación Austral 5
Zona A 12:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Partido 05 | Zona A | 12:30hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Federación Tierra del Fuego    2

Asociación Bariloche A   3

Equipo

1 - RAMB DE LA PRECILLA, VICTORIA
2 - MANRIQUE, LOLA (Cap)
3 - LUCERO CANALES, AGOSTINA BELEN
4 - SCIUTTO, VALENTINA
5 - Cabral, Victoria Paula
7 - Lin, Gianella
8 - STREITENBERGER, MARTINA
9 - LAPLACE, MARTINA
10 - NAVARRO, MARTINA
14 - GONZALEZ SUEYRO, AGUSTINA
16 - AMAYA, Guillermina
26 - GIMENEZ, CAMILA ANTONELLA

Equipo

1 - FERNANDEZ VAMPA, MARIA DELFINA
2 - Gonzalez Talou, Jazmin
5 - VILLARROEL, Maria Paz
9 - Delgado, Camila
10 - Bilbao, Morena
12 - Clavel, Lola
14 - Pellegrino, Macarena (Cap)
15 - Spinelli, Agustina
18 - Kessler, Maia
20 - CUESTA GARCIA, Valentina
21 - Iriarte Palacios, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | Spinelli, Agustina (Asociación Bariloche A)
 12'(PT) | Gol de Jugada | Gonzalez Talou, Jazmin (Asociación Bariloche A)
 13'(PT) | Tarjeta Verde | LAPLACE, MARTINA (Federación Tierra del Fuego )
 36'(TT) | Gol de Jugada | Delgado, Camila (Asociación Bariloche A)
 38'(TT) | Gol de Corner | NAVARRO, MARTINA (Federación Tierra del Fuego )
 39'(TT) | Gol de Corner | NAVARRO, MARTINA (Federación Tierra del Fuego )

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Pastor
Entrenador: Fernando Matías Obregón Obregón
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Macarena Salgado
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FOURCADE Maria Constanza
Entrenador: Veronica Silvana Painehual
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Szmulewics Damian
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Quiroga, Maria

Médico Oficial

COZZARIN PABLO Mat. 4029
Jueces de Mesa: GUALMES MACARENA y FOURCADE CONSTANZA

 

Ver
1 Federación Tierra del Fuego 2 Asociación Bariloche A 3
Zona A 13:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Partido 06 | Zona A | 13:30hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Asociación Bariloche B   1

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B   5

Equipo

4 - AZUA, Piren Lucila
7 - ALTAMIRANO, Candelaria
8 - ARABARCO, Brenda Ludmila (Cap)
11 - Salvador, Maria Celeste
12 - DIONIS MORENO, Florencia
15 - FRAIFER AYALA, Valentina
16 - Herrero Halac, Bahia
17 - Acuña, Serena
18 - Castillo, Martina Veronica
19 - MARCELLINO, Julieta
20 - Lluch, Agustina

Equipo

1 - GONZALEZ SCAMPERTI, Florencia Araceli
2 - BARRIA, Sasha Nazarena
3 - CALVAROSO, Julieta
4 - GONZALEZ, Ariana Gisel
5 - HUEPE BRAVO, Fernanda Amalia
6 - CAPRA PEREYRA, Candela
7 - ALTAMIRANO, Tamara Anabella
8 - ANTOLA, Enia
9 - JARA, Martina Desire
10 - CAMEJO, Laura (Cap)
11 - RIVADENEIRA, Constanza Valentina Magali
12 - GADEA, Avril Zaida

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | Salvador, Maria Celeste (Asociación Bariloche B)
 5'(PT) | Gol de Jugada | ALTAMIRANO, Tamara Anabella (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 7'(PT) | Gol de Jugada | CAMEJO, Laura (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 14'(PT) | Gol de Penal | CAMEJO, Laura (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 27'(ST) | Gol de Corner | GONZALEZ, Ariana Gisel (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 30'(TT) | Gol de Jugada | GONZALEZ, Ariana Gisel (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)

Delegación

Presidente de la Delegación: FOURCADE Maria Constanza
Entrenador: Ivana Vera
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Szmulewics Damian
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: KARINA MURCIA
Entrenador: Sofia CASTIGLIONI
Preparador Físico: Loreto Alejandra JARA BARRIA
Jefe de Equipo: Micaela AMATTE
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Larocca, Emmanuel
Arbitro #2: Pellegrinelli, Maria

Médico Oficial

COZZARIN PABLO Mat. 4029
Jueces de Mesa: GUALMES MACARENA y FOURCADE CONSTANZA

 

Ver
1 Asociación Bariloche B 1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 5
Zona A 17:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Partido 07 | Zona A | 17:30hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Asociación Bariloche A   6

Asociación Austral    3

Equipo

1 - FERNANDEZ VAMPA, MARIA DELFINA
2 - Gonzalez Talou, Jazmin
5 - VILLARROEL, Maria Paz
9 - Delgado, Camila
10 - Bilbao, Morena
12 - Clavel, Lola
14 - Pellegrino, Macarena (Cap)
15 - Spinelli, Agustina
18 - Kessler, Maia
20 - CUESTA GARCIA, Valentina
21 - Iriarte Palacios, Pilar

Equipo

1 - Rivera, Luisina
3 - PARDO, JENIFER GABRIELA
4 - BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL
5 - PORTELA, ENA FRANCESCA
6 - DIAZ, NATALIA BELEN
8 - MORALES, CELESTE NEREA (Cap)
9 - PEREA, LUCIA
10 - MANSO, ROSARIO ELENA
15 - LASZESKI, MARIA TERESA
16 - CARDOSO, VALENTINA
19 - Mendoza, Barbara Luciana
20 - BANZEN, ALDANA DANIELA

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL (Asociación Austral )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL (Asociación Austral )
 39'(TT) | Gol de Jugada | BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL (Asociación Austral )
 14'(PT) | Gol de Jugada | Spinelli, Agustina (Asociación Bariloche A)
 18'(ST) | Gol de Jugada | CUESTA GARCIA, Valentina (Asociación Bariloche A)
 22'(ST) | Gol de Corner | Pellegrino, Macarena (Asociación Bariloche A)
 24'(ST) | Gol de Jugada | Pellegrino, Macarena (Asociación Bariloche A)
 23'(ST) | Gol de Corner | Delgado, Camila (Asociación Bariloche A)
 32'(TT) | Gol de Jugada | MANSO, ROSARIO ELENA (Asociación Austral )
 36'(TT) | Gol de Jugada | Iriarte Palacios, Pilar (Asociación Bariloche A)

Delegación

Presidente de la Delegación: FOURCADE Maria Constanza
Entrenador: Veronica Silvana Painehual
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Szmulewics Damian
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARÍA ELENA RONCONI.
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fabián Marcelo Barboza
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Magnini, Camila
Arbitro #2: Pellegrinelli, Maria

Médico Oficial

COZZARIN PABLO Mat. 4029
Jueces de Mesa: BURGOS CAMILA y FOURCADE CONSTANZA

 

Ver
1 Asociación Bariloche A 6 Asociación Austral 3
Zona A 18:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Partido 08 | Zona A | 18:30hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A   4

Asociación Bariloche B   3

Equipo

2 - CARDENAS VARGAS, Tania Melanie (Cap)
3 - ESCOBAR, Agustina
4 - SABATINI, Ana Paula
5 - ANTOLA, Saba
6 - SCHNEIDER, Emilia Agostina
7 - VERA, Noelia Aylen
8 - OBANDO, Agustina Milena
9 - BARCENA, Catalina
10 - LUCERO, Maite
11 - ZAMORA, Dana Belen
12 - FELGUEROSO, Maria Fernanda

Equipo

4 - AZUA, Piren Lucila
7 - ALTAMIRANO, Candelaria
8 - ARABARCO, Brenda Ludmila (Cap)
11 - Salvador, Maria Celeste
12 - DIONIS MORENO, Florencia
15 - FRAIFER AYALA, Valentina
16 - Herrero Halac, Bahia
17 - Acuña, Serena
18 - Castillo, Martina Veronica
19 - MARCELLINO, Julieta
20 - Lluch, Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Jugada | ZAMORA, Dana Belen (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A)
 20'(ST) | Gol de Jugada | Salvador, Maria Celeste (Asociación Bariloche B)
 23'(ST) | Tarjeta Verde | SABATINI, Ana Paula (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A)
 27'(ST) | Gol de Penal | OBANDO, Agustina Milena (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A)
 30'(TT) | Tarjeta Verde | OBANDO, Agustina Milena (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A)
 33'(TT) | Gol de Jugada | OBANDO, Agustina Milena (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A)
 32'(TT) | Gol de Jugada | Acuña, Serena (Asociación Bariloche B)
 33'(TT) | Tarjeta Verde | Acuña, Serena (Asociación Bariloche B)
 39'(TT) | Gol de Jugada | Acuña, Serena (Asociación Bariloche B)
 38'(TT) | Gol de Jugada | BARCENA, Catalina (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A)

Delegación

Presidente de la Delegación: KARINA MURCIA
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico: Loreto Alejandra JARA BARRIA
Jefe de Equipo: Micaela AMATTE
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FOURCADE Maria Constanza
Entrenador: Ivana Vera
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Szmulewics Damian
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Larocca, Emmanuel
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

WENNER AURELIA Mat. 6772
Jueces de Mesa: CARNINO CARLOS y FOURCADE CONSTANZA

 

Ver
1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A 4 Asociación Bariloche B 3
Zona A 19:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Partido 09 | Zona A | 19:30hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Federación Tierra del Fuego    3

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B   2

Equipo

1 - RAMB DE LA PRECILLA, VICTORIA
2 - MANRIQUE, LOLA (Cap)
3 - LUCERO CANALES, AGOSTINA BELEN
4 - SCIUTTO, VALENTINA
5 - Cabral, Victoria Paula
7 - Lin, Gianella
8 - STREITENBERGER, MARTINA
9 - LAPLACE, MARTINA
10 - NAVARRO, MARTINA
14 - GONZALEZ SUEYRO, AGUSTINA
16 - AMAYA, Guillermina
26 - GIMENEZ, CAMILA ANTONELLA

Equipo

1 - GONZALEZ SCAMPERTI, Florencia Araceli
2 - BARRIA, Sasha Nazarena
3 - CALVAROSO, Julieta
4 - GONZALEZ, Ariana Gisel
5 - HUEPE BRAVO, Fernanda Amalia
6 - CAPRA PEREYRA, Candela (Cap)
7 - ALTAMIRANO, Tamara Anabella
8 - ANTOLA, Enia
9 - JARA, Martina Desire
10 - CAMEJO, Laura
11 - RIVADENEIRA, Constanza Valentina Magali
12 - GADEA, Avril Zaida

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | AMAYA, Guillermina (Federación Tierra del Fuego )
 12'(PT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Ariana Gisel (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 14'(PT) | Gol de Jugada | NAVARRO, MARTINA (Federación Tierra del Fuego )
 33'(TT) | Gol de Jugada | NAVARRO, MARTINA (Federación Tierra del Fuego )
 21'(ST) | Gol de Jugada | ANTOLA, Enia (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 33'(TT) | Tarjeta Amarilla | ANTOLA, Enia (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 36'(TT) | Tarjeta Verde | Lin, Gianella (Federación Tierra del Fuego )
 39'(TT) | Gol de Corner | ALTAMIRANO, Tamara Anabella (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Pastor
Entrenador: Fernando Matías Obregón Obregón
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Macarena Salgado
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: KARINA MURCIA
Entrenador: Sofia CASTIGLIONI
Preparador Físico: Loreto Alejandra JARA BARRIA
Jefe de Equipo: Micaela AMATTE
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Iglesias, Victoria
Arbitro #2: SCAGLIA, Sofía

Médico Oficial

WENNER AURELIA Mat. 6772
Jueces de Mesa: CARNINO CARLOS y FOURCADE CONSTANZA

 

Ver
1 Federación Tierra del Fuego 3 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 2
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Partido 10 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A   0

Asociación Bariloche A   2

Equipo

2 - CARDENAS VARGAS, Tania Melanie (Cap)
3 - ESCOBAR, Agustina
4 - SABATINI, Ana Paula
5 - ANTOLA, Saba
6 - SCHNEIDER, Emilia Agostina
7 - VERA, Noelia Aylen
8 - OBANDO, Agustina Milena
9 - BARCENA, Catalina
10 - LUCERO, Maite
11 - ZAMORA, Dana Belen
12 - FELGUEROSO, Maria Fernanda

Equipo

1 - FERNANDEZ VAMPA, MARIA DELFINA
2 - Gonzalez Talou, Jazmin
5 - VILLARROEL, Maria Paz
9 - Delgado, Camila
10 - Bilbao, Morena
12 - Clavel, Lola
14 - Pellegrino, Macarena (Cap)
15 - Spinelli, Agustina
18 - Kessler, Maia
20 - CUESTA GARCIA, Valentina
21 - Iriarte Palacios, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Tarjeta Verde | CUESTA GARCIA, Valentina (Asociación Bariloche A)
 18'(ST) | Gol de Corner | Pellegrino, Macarena (Asociación Bariloche A)
 25'(ST) | Gol de Jugada | Delgado, Camila (Asociación Bariloche A)

Delegación

Presidente de la Delegación: KARINA MURCIA
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico: Loreto Alejandra JARA BARRIA
Jefe de Equipo: Micaela AMATTE
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FOURCADE Maria Constanza
Entrenador: Veronica Silvana Painehual
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Szmulewics Damian
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Magnini, Camila
Arbitro #2: Quiroga, Maria

Médico Oficial

COZZARIN PABLO Mat. 4029
Jueces de Mesa: RODRIGUEZ MARIA V y FOURCADE CONSTANZA

 

Ver
1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A 0 Asociación Bariloche A 2
Zona A 09:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Partido 11 | Zona A | 09:30hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Federación Tierra del Fuego    5

Asociación Bariloche B   1

Equipo

1 - RAMB DE LA PRECILLA, VICTORIA
2 - MANRIQUE, LOLA (Cap)
3 - LUCERO CANALES, AGOSTINA BELEN
4 - SCIUTTO, VALENTINA
5 - Cabral, Victoria Paula
7 - Lin, Gianella
8 - STREITENBERGER, MARTINA
9 - LAPLACE, MARTINA
10 - NAVARRO, MARTINA
14 - GONZALEZ SUEYRO, AGUSTINA
16 - AMAYA, Guillermina
26 - GIMENEZ, CAMILA ANTONELLA

Equipo

4 - AZUA, Piren Lucila
7 - ALTAMIRANO, Candelaria
8 - ARABARCO, Brenda Ludmila (Cap)
11 - Salvador, Maria Celeste
12 - DIONIS MORENO, Florencia
15 - FRAIFER AYALA, Valentina
16 - Herrero Halac, Bahia
17 - Acuña, Serena
18 - Castillo, Martina Veronica
19 - MARCELLINO, Julieta
20 - Lluch, Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Penal | Acuña, Serena (Asociación Bariloche B)
 10'(PT) | Gol de Jugada | AMAYA, Guillermina (Federación Tierra del Fuego )
 18'(ST) | Gol de Jugada | LAPLACE, MARTINA (Federación Tierra del Fuego )
 26'(ST) | Gol de Jugada | LAPLACE, MARTINA (Federación Tierra del Fuego )
 29'(ST) | Gol de Jugada | LAPLACE, MARTINA (Federación Tierra del Fuego )
 21'(ST) | Gol de Jugada | Cabral, Victoria Paula (Federación Tierra del Fuego )

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Pastor
Entrenador: Fernando Matías Obregón Obregón
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Macarena Salgado
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FOURCADE Maria Constanza
Entrenador: Ivana Vera
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Szmulewics Damian
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ulloa, Marcos Agustin
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

COZZARIN PABLO Mat. 4029
Jueces de Mesa: RODRIGUEZ MARIA V y FOURCADE CONSTANZA

 

Ver
1 Federación Tierra del Fuego 5 Asociación Bariloche B 1
Zona A 10:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Partido 12 | Zona A | 10:30hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Asociación Austral    5

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B   3

Equipo

1 - Rivera, Luisina
3 - PARDO, JENIFER GABRIELA
4 - BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL
5 - PORTELA, ENA FRANCESCA
6 - DIAZ, NATALIA BELEN
8 - MORALES, CELESTE NEREA (Cap)
9 - PEREA, LUCIA
10 - MANSO, ROSARIO ELENA
15 - LASZESKI, MARIA TERESA
16 - CARDOSO, VALENTINA
19 - Mendoza, Barbara Luciana
20 - BANZEN, ALDANA DANIELA

Equipo

1 - GONZALEZ SCAMPERTI, Florencia Araceli
2 - BARRIA, Sasha Nazarena
3 - CALVAROSO, Julieta
4 - GONZALEZ, Ariana Gisel
5 - HUEPE BRAVO, Fernanda Amalia
6 - CAPRA PEREYRA, Candela
7 - ALTAMIRANO, Tamara Anabella
8 - ANTOLA, Enia
9 - JARA, Martina Desire
10 - CAMEJO, Laura (Cap)
11 - RIVADENEIRA, Constanza Valentina Magali
12 - GADEA, Avril Zaida

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | ALTAMIRANO, Tamara Anabella (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 32'(TT) | Tarjeta Amarilla | ALTAMIRANO, Tamara Anabella (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 36'(TT) | Tarjeta Amarilla | ALTAMIRANO, Tamara Anabella (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 8'(PT) | Gol de Jugada | MANSO, ROSARIO ELENA (Asociación Austral )
 11'(PT) | Tarjeta Verde | MANSO, ROSARIO ELENA (Asociación Austral )
 33'(TT) | Tarjeta Amarilla | MANSO, ROSARIO ELENA (Asociación Austral )
 13'(PT) | Gol de Corner | BARRIA, Sasha Nazarena (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 16'(ST) | Gol de Jugada | PORTELA, ENA FRANCESCA (Asociación Austral )
 32'(TT) | Tarjeta Amarilla | PORTELA, ENA FRANCESCA (Asociación Austral )
 19'(ST) | Gol de Penal | BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL (Asociación Austral )
 22'(ST) | Gol de Jugada | BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL (Asociación Austral )
 36'(TT) | Gol de Jugada | BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL (Asociación Austral )
 28'(ST) | Gol de Corner | CAMEJO, Laura (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 30'(TT) | Tarjeta Amarilla | GONZALEZ, Ariana Gisel (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARÍA ELENA RONCONI.
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fabián Marcelo Barboza
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: KARINA MURCIA
Entrenador: Sofia CASTIGLIONI
Preparador Físico: Loreto Alejandra JARA BARRIA
Jefe de Equipo: Micaela AMATTE
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Danesi, Mariana Amalia
Arbitro #2: Iglesias, Victoria

Médico Oficial

COZZARIN PABLO Mat. 4029
Jueces de Mesa: RODRIGUEZ MARIA V y FOURCADE CONSTANZA

 

Ver
1 Asociación Austral 5 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 3
Zona A 14:30 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Partido 13 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A   5

Federación Tierra del Fuego    1

Equipo

2 - CARDENAS VARGAS, Tania Melanie (Cap)
3 - ESCOBAR, Agustina
4 - SABATINI, Ana Paula
5 - ANTOLA, Saba
6 - SCHNEIDER, Emilia Agostina
7 - VERA, Noelia Aylen
8 - OBANDO, Agustina Milena
9 - BARCENA, Catalina
10 - LUCERO, Maite
11 - ZAMORA, Dana Belen
12 - FELGUEROSO, Maria Fernanda

Equipo

1 - RAMB DE LA PRECILLA, VICTORIA
2 - MANRIQUE, LOLA (Cap)
3 - LUCERO CANALES, AGOSTINA BELEN
4 - SCIUTTO, VALENTINA
5 - Cabral, Victoria Paula
7 - Lin, Gianella
8 - STREITENBERGER, MARTINA
9 - LAPLACE, MARTINA
10 - NAVARRO, MARTINA
14 - GONZALEZ SUEYRO, AGUSTINA
16 - AMAYA, Guillermina
26 - GIMENEZ, CAMILA ANTONELLA

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | OBANDO, Agustina Milena (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A)
 8'(PT) | Gol de Penal | OBANDO, Agustina Milena (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A)
 11'(PT) | Gol de Penal | OBANDO, Agustina Milena (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A)
 31'(TT) | Gol de Corner | OBANDO, Agustina Milena (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A)
 39'(TT) | Gol de Corner | OBANDO, Agustina Milena (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A)
 8'(PT) | Gol de Jugada | LAPLACE, MARTINA (Federación Tierra del Fuego )

Delegación

Presidente de la Delegación: KARINA MURCIA
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico: Loreto Alejandra JARA BARRIA
Jefe de Equipo: Micaela AMATTE
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Pastor
Entrenador: Fernando Matías Obregón Obregón
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Macarena Salgado
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Iglesias, Victoria
Arbitro #2: SCAGLIA, Sofía

Médico Oficial

COZZARIN PABLO Mat. 4029
Jueces de Mesa: AVEGGIO VANESA y CARNINO CARLOS

 

Ver
1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A 5 Federación Tierra del Fuego 1
Zona A 15:30 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Partido 14 | Zona A | 15:30hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Asociación Bariloche A   5

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B   2

Equipo

1 - FERNANDEZ VAMPA, MARIA DELFINA
2 - Gonzalez Talou, Jazmin
5 - VILLARROEL, Maria Paz
9 - Delgado, Camila
10 - Bilbao, Morena
12 - Clavel, Lola
14 - Pellegrino, Macarena (Cap)
15 - Spinelli, Agustina
18 - Kessler, Maia
20 - CUESTA GARCIA, Valentina
21 - Iriarte Palacios, Pilar

Equipo

1 - GONZALEZ SCAMPERTI, Florencia Araceli
2 - BARRIA, Sasha Nazarena
3 - CALVAROSO, Julieta
4 - GONZALEZ, Ariana Gisel
5 - HUEPE BRAVO, Fernanda Amalia
6 - CAPRA PEREYRA, Candela
7 - ALTAMIRANO, Tamara Anabella
8 - ANTOLA, Enia
9 - JARA, Martina Desire
10 - CAMEJO, Laura (Cap)
11 - RIVADENEIRA, Constanza Valentina Magali
12 - GADEA, Avril Zaida

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | Delgado, Camila (Asociación Bariloche A)
 7'(PT) | Gol de Corner | Gonzalez Talou, Jazmin (Asociación Bariloche A)
 11'(PT) | Gol de Jugada | Pellegrino, Macarena (Asociación Bariloche A)
 36'(TT) | Gol de Penal | Pellegrino, Macarena (Asociación Bariloche A)
 11'(PT) | Gol de Jugada | BARRIA, Sasha Nazarena (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 15'(ST) | Gol de Jugada | BARRIA, Sasha Nazarena (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 18'(ST) | Gol de Corner | Bilbao, Morena (Asociación Bariloche A)
 25'(ST) | Tarjeta Verde | CAPRA PEREYRA, Candela (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)

Delegación

Presidente de la Delegación: FOURCADE Maria Constanza
Entrenador: Veronica Silvana Painehual
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Szmulewics Damian
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: KARINA MURCIA
Entrenador: Sofia CASTIGLIONI
Preparador Físico: Loreto Alejandra JARA BARRIA
Jefe de Equipo: Micaela AMATTE
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Pellegrinelli, Maria
Arbitro #2: Quiroga, Maria

Médico Oficial

COZZARIN PABLO Mat. 4029
Jueces de Mesa: AVEGGIO VANESA y GRIN PATRICIO

 

Ver
1 Asociación Bariloche A 5 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 2
Zona A 16:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Partido 15 | Zona A | 16:30hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Asociación Bariloche B   4

Asociación Austral    3

Equipo

4 - AZUA, Piren Lucila
7 - ALTAMIRANO, Candelaria
8 - ARABARCO, Brenda Ludmila (Cap)
11 - Salvador, Maria Celeste
12 - DIONIS MORENO, Florencia
15 - FRAIFER AYALA, Valentina
16 - Herrero Halac, Bahia
17 - Acuña, Serena
18 - Castillo, Martina Veronica
19 - MARCELLINO, Julieta
20 - Lluch, Agustina

Equipo

1 - Rivera, Luisina
3 - PARDO, JENIFER GABRIELA
4 - BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL
5 - PORTELA, ENA FRANCESCA
6 - DIAZ, NATALIA BELEN
8 - MORALES, CELESTE NEREA (Cap)
9 - PEREA, LUCIA
10 - MANSO, ROSARIO ELENA
15 - LASZESKI, MARIA TERESA
16 - CARDOSO, VALENTINA
19 - Mendoza, Barbara Luciana
20 - BANZEN, ALDANA DANIELA

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Penal | BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL (Asociación Austral )
 34'(TT) | Gol de Corner | BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL (Asociación Austral )
 36'(TT) | Gol de Corner | BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL (Asociación Austral )
 10'(PT) | Gol de Jugada | Salvador, Maria Celeste (Asociación Bariloche B)
 25'(ST) | Gol de Jugada | Salvador, Maria Celeste (Asociación Bariloche B)
 13'(PT) | Gol de Penal | Acuña, Serena (Asociación Bariloche B)
 15'(ST) | Tarjeta Verde | Acuña, Serena (Asociación Bariloche B)
 28'(ST) | Gol de Jugada | Acuña, Serena (Asociación Bariloche B)
 15'(ST) | Tarjeta Amarilla | CARDOSO, VALENTINA (Asociación Austral )

Delegación

Presidente de la Delegación: FOURCADE Maria Constanza
Entrenador: Ivana Vera
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Szmulewics Damian
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARÍA ELENA RONCONI.
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fabián Marcelo Barboza
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Magnini, Camila
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

COZZARIN PABLO Mat. 4029
Jueces de Mesa: GRIN PATRICIO y FOURCADE CONSTANZA

 

Ver
1 Asociación Bariloche B 4 Asociación Austral 3
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:45 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Partido 16 | Finales | 09:45hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B   2

Asociación Bariloche B   4

Equipo

1 - GONZALEZ SCAMPERTI, Florencia Araceli
2 - BARRIA, Sasha Nazarena
3 - CALVAROSO, Julieta
4 - GONZALEZ, Ariana Gisel
5 - HUEPE BRAVO, Fernanda Amalia
6 - CAPRA PEREYRA, Candela
7 - ALTAMIRANO, Tamara Anabella
8 - ANTOLA, Enia
9 - JARA, Martina Desire
10 - CAMEJO, Laura (Cap)
11 - RIVADENEIRA, Constanza Valentina Magali
12 - GADEA, Avril Zaida

Equipo

4 - AZUA, Piren Lucila
7 - ALTAMIRANO, Candelaria
8 - ARABARCO, Brenda Ludmila (Cap)
11 - Salvador, Maria Celeste
12 - DIONIS MORENO, Florencia
15 - FRAIFER AYALA, Valentina
16 - Herrero Halac, Bahia
17 - Acuña, Serena
18 - Castillo, Martina Veronica
19 - MARCELLINO, Julieta
20 - Lluch, Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | ARABARCO, Brenda Ludmila (Asociación Bariloche B)
 13'(PT) | Gol de Jugada | ARABARCO, Brenda Ludmila (Asociación Bariloche B)
 29'(ST) | Gol de Corner | Salvador, Maria Celeste (Asociación Bariloche B)
 33'(TT) | Gol de Corner | Salvador, Maria Celeste (Asociación Bariloche B)
 35'(TT) | Gol de Corner | ALTAMIRANO, Tamara Anabella (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 39'(TT) | Gol de Corner | ALTAMIRANO, Tamara Anabella (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)

Delegación

Presidente de la Delegación: KARINA MURCIA
Entrenador: Sofia CASTIGLIONI
Preparador Físico: Loreto Alejandra JARA BARRIA
Jefe de Equipo: Micaela AMATTE
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FOURCADE Maria Constanza
Entrenador: Ivana Vera
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Szmulewics Damian
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Larocca, Emmanuel
Arbitro #2: Pellegrinelli, Maria

Médico Oficial

WENNER AURELIA Mat. 6772
Jueces de Mesa: CARNINO CARLOS y FOURCADE CONSTANZA

 

Ver
1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 2 Asociación Bariloche B 4
Finales 12:15 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Partido 17 | Finales | 12:15hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Federación Tierra del Fuego    4

Asociación Austral    1

Equipo

1 - RAMB DE LA PRECILLA, VICTORIA
2 - MANRIQUE, LOLA (Cap)
3 - LUCERO CANALES, AGOSTINA BELEN
4 - SCIUTTO, VALENTINA
5 - Cabral, Victoria Paula
7 - Lin, Gianella
8 - STREITENBERGER, MARTINA
9 - LAPLACE, MARTINA
10 - NAVARRO, MARTINA
14 - GONZALEZ SUEYRO, AGUSTINA
16 - AMAYA, Guillermina
26 - GIMENEZ, CAMILA ANTONELLA

Equipo

1 - Rivera, Luisina
3 - PARDO, JENIFER GABRIELA
4 - BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL
5 - PORTELA, ENA FRANCESCA
6 - DIAZ, NATALIA BELEN
8 - MORALES, CELESTE NEREA (Cap)
9 - PEREA, LUCIA
10 - MANSO, ROSARIO ELENA
15 - LASZESKI, MARIA TERESA
16 - CARDOSO, VALENTINA
19 - Mendoza, Barbara Luciana
20 - BANZEN, ALDANA DANIELA

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | SCIUTTO, VALENTINA (Federación Tierra del Fuego )
 7'(PT) | Gol de Corner | BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL (Asociación Austral )
 17'(ST) | Gol de Jugada | LAPLACE, MARTINA (Federación Tierra del Fuego )
 24'(ST) | Gol de Jugada | Cabral, Victoria Paula (Federación Tierra del Fuego )
 36'(TT) | Gol de Jugada | NAVARRO, MARTINA (Federación Tierra del Fuego )

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Pastor
Entrenador: Fernando Matías Obregón Obregón
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Macarena Salgado
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARÍA ELENA RONCONI.
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fabián Marcelo Barboza
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Danesi, Mariana Amalia

Médico Oficial

WENNER AURELIA Mat. 6772
Jueces de Mesa: ROWLANDS ANDREA y GRIN PATRICIO

 

Ver
1 Federación Tierra del Fuego 4 Asociación Austral 1
Finales 15:00 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Partido 18 | Finales | 15:00hs.
Cancha #1 Dina Huapi

Asociación Bariloche A   5

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A   3

Equipo

1 - FERNANDEZ VAMPA, MARIA DELFINA
2 - Gonzalez Talou, Jazmin
5 - VILLARROEL, Maria Paz
9 - Delgado, Camila
10 - Bilbao, Morena
12 - Clavel, Lola
14 - Pellegrino, Macarena (Cap)
15 - Spinelli, Agustina
18 - Kessler, Maia
20 - CUESTA GARCIA, Valentina
21 - Iriarte Palacios, Pilar

Equipo

2 - CARDENAS VARGAS, Tania Melanie (Cap)
3 - ESCOBAR, Agustina
4 - SABATINI, Ana Paula
5 - ANTOLA, Saba
6 - SCHNEIDER, Emilia Agostina
7 - VERA, Noelia Aylen
8 - OBANDO, Agustina Milena
9 - BARCENA, Catalina
10 - LUCERO, Maite
11 - ZAMORA, Dana Belen
12 - FELGUEROSO, Maria Fernanda

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | OBANDO, Agustina Milena (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A)
 26'(ST) | Gol de Jugada | OBANDO, Agustina Milena (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A)
 4'(PT) | Gol de Jugada | VILLARROEL, Maria Paz (Asociación Bariloche A)
 9'(PT) | Gol de Corner | Pellegrino, Macarena (Asociación Bariloche A)
 14'(PT) | Gol de Jugada | Gonzalez Talou, Jazmin (Asociación Bariloche A)
 25'(ST) | Gol de Jugada | ZAMORA, Dana Belen (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A)
 34'(TT) | Gol de Jugada | Delgado, Camila (Asociación Bariloche A)
 39'(TT) | Gol de Jugada | Delgado, Camila (Asociación Bariloche A)

Delegación

Presidente de la Delegación: FOURCADE Maria Constanza
Entrenador: Veronica Silvana Painehual
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Szmulewics Damian
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: KARINA MURCIA
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico: Loreto Alejandra JARA BARRIA
Jefe de Equipo: Micaela AMATTE
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Magnini, Camila
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

WENNER AURELIA Mat. 6772
Jueces de Mesa: ROWLANDS ANDREA y SENGIANI SEBASTIAN

 

Ver
1 Asociación Bariloche A 5 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A 3
 
  Posiciones Finales - Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
 
1º 
Asociación Bariloche A
2º 
Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A
3º 
Federación Tierra del Fuego
4º 
Asociación Austral
5º 
Asociación Bariloche B
6º 
Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Nro. Jugador Equipo Goles
4 BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL  Asociación Austral 16
8 OBANDO, Agustina Milena  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A 15
11 Salvador, Maria Celeste  Asociación Bariloche B 8
10 NAVARRO, MARTINA  Federación Tierra del Fuego 7
9 Delgado, Camila  Asociación Bariloche A 7
14 Pellegrino, Macarena  Asociación Bariloche A 7
9 LAPLACE, MARTINA  Federación Tierra del Fuego 6
10 CAMEJO, Laura  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 5
17 Acuña, Serena  Asociación Bariloche B 5
7 ALTAMIRANO, Tamara Anabella  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 5
2 BARRIA, Sasha Nazarena  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 4
2 Gonzalez Talou, Jazmin  Asociación Bariloche A 3
20 CUESTA GARCIA, Valentina  Asociación Bariloche A 3
15 Spinelli, Agustina  Asociación Bariloche A 3
11 ZAMORA, Dana Belen  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A 3
5 ANTOLA, Saba  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A 2
16 AMAYA, Guillermina  Federación Tierra del Fuego 2
9 BARCENA, Catalina  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A 2
8 ARABARCO, Brenda Ludmila  Asociación Bariloche B 2
10 Bilbao, Morena  Asociación Bariloche A 2
10 MANSO, ROSARIO ELENA  Asociación Austral 2
4 GONZALEZ, Ariana Gisel  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 2
5 Cabral, Victoria Paula  Federación Tierra del Fuego 2
5 VILLARROEL, Maria Paz  Asociación Bariloche A 1
4 SCIUTTO, VALENTINA  Federación Tierra del Fuego 1
21 Iriarte Palacios, Pilar  Asociación Bariloche A 1
19 Mendoza, Barbara Luciana  Asociación Austral 1
5 PORTELA, ENA FRANCESCA  Asociación Austral 1
8 ANTOLA, Enia  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 1


 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Nro. Jugador Equipo Cant.
BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL Asociación Austral 2
17  Acuña, Serena Asociación Bariloche B 2
20  CUESTA GARCIA, Valentina Asociación Bariloche A 1
15  LASZESKI, MARIA TERESA Asociación Austral 1
GONZALEZ, Ariana Gisel Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 1
MORALES, CELESTE NEREA Asociación Austral 1
Lin, Gianella Federación Tierra del Fuego 1
MANRIQUE, LOLA Federación Tierra del Fuego 1
OBANDO, Agustina Milena Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A 1
CAPRA PEREYRA, Candela Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 1
SABATINI, Ana Paula Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped A 1
10  MANSO, ROSARIO ELENA Asociación Austral 1
LAPLACE, MARTINA Federación Tierra del Fuego 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
Nro. Jugador Equipo Cant.
10  MANSO, ROSARIO ELENA Asociación Austral 2
ALTAMIRANO, Tamara Anabella Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 2
PORTELA, ENA FRANCESCA Asociación Austral 1
ANTOLA, Enia Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 1
15  LASZESKI, MARIA TERESA Asociación Austral 1
16  CARDOSO, VALENTINA Asociación Austral 1
GONZALEZ, Ariana Gisel Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Damas Sub 16 Pista
 No existen registros en la base de datos