Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Desde el 20/06/2019 hasta el 23/06/2019
Director del Torneo: Susana Suarez


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Bahiense 10 4 3 1 - 15 1 14
  Asociación Noroeste 10 4 3 1 - 13 3 10
  Federación Tandilense 6 4 2 - 2 12 6 6
  Asociación Cuenca del Salado 1 4 - 1 3 1 11 -10
  Federacion Uruguaya de Hockey B 1 4 - 1 3 - 20 -20
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Marplatense 15 5 5 - - 20 2 18
  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 10 5 3 1 1 10 7 3
  Federacion Uruguaya de Hockey A 10 5 3 1 1 10 8 2
  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 6 5 2 - 3 9 9 -
  Asociación Bahiense B 1 5 - 1 4 4 14 -10
  Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1 5 - 1 4 2 15 -13
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 10:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 01 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #2 SPORTIVA

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires    3

Asociación Sudoeste de Buenos Aires    0

Equipo

1 - CORTE, VICTORIA
2 - Soria, catalina (Cap)
3 - ARTIEDA, CATALINA
4 - HURTADO, PILAR
5 - GARCIA GARRIDO, DELFINA
6 - PANCOTTI, ANA INES
7 - BERTONE, MARIA PILAR
8 - DELGADO, MARTINA
9 - DI MEOLA, REGINA
10 - TOMINO, ANA
11 - TRAVERSO, AGUSTINA
12 - MAZUCA, PAULINA
13 - BUSTOS, AGUSTINA ARIANA
14 - SAINZ, EMMA
15 - ARTOLA SILVA, RENATA
16 - ITURBE, MAITENA
17 - BRACCO, CATALINA
18 - BUFFONI, BELEN
19 - GUALINI, JOSEFINA
22 - MARTIARENA, TIARA

Equipo

1 - Alvarez, Renata
2 - Maldonado, Belen
3 - Lares, Jazmin
4 - Davis, Malena
5 - Trujillo Iglesias, Martina (Cap)
6 - Streitenberger, Rosario Mariel
7 - Schwab, Maria Emilia
8 - Doré, Xiomara
9 - León Ramos, Felicitas
10 - Balercia, Lara
11 - Garcia, Danna
12 - Arce, Aldana
13 - Giraudo, Angela
14 - Ruckert, Brisa
15 - Roson, Ludmila
16 - Gomez Lecomte, Olivia
17 - Fernandez, Julieta
18 - Larrea, Luisina
19 - Cardoso, Macarena
21 - Mas, Guadalupe

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | GUALINI, JOSEFINA (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 22'(ST) | Gol de Corner | Soria, catalina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 24'(ST) | Gol de Jugada | TOMINO, ANA (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: AMADO JUAN IGNACIO
Entrenador: HORACIO KELIS
Preparador Físico: Guido Gomez
Jefe de Equipo: GABRIELA FOSCHIATTI
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: GIRAUDO MATIAS
Entrenador: NAHUEL IANNIELLO
Preparador Físico: FACUNDO SILVA
Jefe de Equipo: GONZALEZ MARCELA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Lopez Ronzon, Analia
Arbitro #2: Bailo, Rocio Belen

Médico Oficial

OSCAR IRADI - MAT. 72878
Jueces de Mesa: TORRE GABRIELA y MARIA FERNANDA RIZA

 

Ver
2 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 3 Asociación Sudoeste de Buenos Aires 0
Zona B 10:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 02 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #1 ABH

Asociación Marplatense    3

Asociación Bahiense B   1

Equipo

1 - BUSTILLO, Catalina
2 - RODRIGUEZ VIGNOLA, Florencia
3 - ESQUIVEL CASTELLANOS, Luzmila Abigail
4 - MAGNANO, Malena Eugenia
5 - PUENTE FERNANDEZ, Guillermina
6 - ROSSI, Francisca
7 - ROBLES, Pilar (Cap)
8 - GANDUGLIA, Candela Iara
9 - MIGUEZ, Julia
10 - SEGOVIA, Dolores
11 - CHACON ROMAN, Julia
12 - SALLETTE, Juliana
13 - QUINCI CARRASCO, Clara
14 - PIÑERO, Mora
15 - JOSSI, Lucia
16 - MADINA, Ludmila Iriel
17 - INDRAGOLI, Aymara Lucia
18 - FLEITA, Micaela Maria Dolores
19 - VALASTRO, Oriana Lourdes
31 - GONZALEZ CHAPUR, Maria Paz

Equipo

1 - PASQUALINI, Delfina
2 - VASQUEZ, Micaela
3 - GONZALEZ, Luisina
4 - SALMERI, Lucia
5 - Bermudez, Julieta (Cap)
6 - MONTESI, Delfina
7 - SABBATINI CARDILLO, Amparo
8 - COMINO, Valentina
9 - LUIS, Magdalena
10 - PEDREYRA, Candela
11 - THEAUX, GUADALUPE
12 - GOMEZ, Juana
13 - MORENO, Zoe
14 - SARDI, Bianca
15 - ACUÑA, Abril
16 - COLONGA, Morena
17 - PRESTI, Milena
18 - PRESTI, Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Corner | RODRIGUEZ VIGNOLA, Florencia (Asociación Marplatense )
 26'(ST) | Gol de Corner | JOSSI, Lucia (Asociación Marplatense )
 47'(CT) | Gol de Corner | PEDREYRA, Candela (Asociación Bahiense B)
 49'(CT) | Gol de Jugada | PUENTE FERNANDEZ, Guillermina (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación: LUIS DATO
Entrenador: German TEMPERLEY
Preparador Físico: Juan Ignacio Francisco Chambers
Jefe de Equipo: LORENA FOLGADO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: AMAYA Marcelo
Entrenador: Florencia SCHEVERIN
Preparador Físico: Nicolas Ezequiel Sesma
Jefe de Equipo: DONGHI, Leonella
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Valusek, Ezequiel
Arbitro #2: Alcaza, Claudio Omar

Médico Oficial

TANTIGNONI PABLO
Jueces de Mesa: LUCIANO CONCETTI y ALLER JUANA

 

Ver
1 Asociación Marplatense 3 Asociación Bahiense B 1
Zona B 11:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 03 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #2 SPORTIVA

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    1

Federacion Uruguaya de Hockey A   1

Equipo

1 - GOMEZ, Agostina Magali
2 - Alessandro, Julieta
3 - Arabia, Martina Felicitas
4 - ARECHAGA, Francina
5 - Clohesey, Morena
6 - DRLJE, Brenda Solange
7 - Echecopar, Pilar
8 - Gandulla, Camila (Cap)
9 - Iacaruso, Francesca Alejandra
10 - Illia, Martina
11 - Jorge, Manuela
12 - MANGUIN, Virginia Antonella
13 - Lacazette, Bianca
14 - Marquez, Sofia
15 - Mugavero, Juana
16 - Musso, Francesca Ines
17 - Oviedo Ayerbe, Lucia
18 - Provenzano, Evelina Belén
19 - Rocco, Martina
20 - Videla, Delfina

Equipo

1 - Ribeiro, Bettina
2 - Curcio, Chiara
3 - Piazza, JULIETA
4 - D´ANTONIO, JULIETA
5 - GANDOS HERNANDEZ, ANGELINA
6 - Curutchague, Jacinta
7 - Chahnazaroff, Josefina
8 - Tafernaberry, Lucia
9 - Arregui, Justina
10 - Rodriguez, Maria Eugenia
11 - Maiorano, Josefina (Cap)
13 - Martinez, Sol
14 - CAZET, MARTINA
15 - Garcia, Manuela Maria
16 - Ferrer, Guillermina
17 - León, Josefina
18 - Vargas, Maria Josefina
22 - MARI, AGUSTINA
30 - Suarez, Guadalupe
33 - GUANI, FRANCISCA

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | Curcio, Chiara (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 20'(ST) | Gol de Corner | Mugavero, Juana (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )

Delegación

Presidente de la Delegación: OVIEDO, Marcos
Entrenador: santiago tagliatore
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LINA, Gabriela del Lujan
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DANAE ANDRADA
Entrenador: Agustina Taborda
Preparador Físico: Martin Valdéz
Jefe de Equipo: DIANA PAZOS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Vallejos, Leonela
Arbitro #2: Kette, Alexis daniel

Médico Oficial

OSCAR IRADI - MAT. 72878
Jueces de Mesa: TORRE GABRIELA y MARIA FERNANDA RIZA

 

Ver
2 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1 Federacion Uruguaya de Hockey A 1
Zona A 13:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 04 | Zona A | 13:00hs.
Cancha #1 ABH

Asociación Bahiense    6

Federacion Uruguaya de Hockey B   0

Equipo

1 - Carrasco, Fiorella
2 - Orazi, Victoria (Cap)
3 - Pintos, Emilia
4 - Zabalegui, Maria Ayelen
5 - Duarte, Francisca
6 - CAROSELLA, Olivia
7 - Acuña, Kiara
8 - Molina, Jazmin Maria
9 - Inglera, Eva
10 - Piangatelli, Catalina
11 - BREZINA, Guadalupe
12 - Gonnet, Catalina
13 - LIRIO GONZALEZ, Faustina
14 - CASQUERO, Paula
15 - AGUDIAK, Lourdes
16 - ALEJO, Lucia
17 - WALTER, Victoria
18 - Martinez, Valentina

Equipo

12 - Tassano, Romina
19 - Barrenechea, Federica
20 - Lopez, Manuela
21 - Potrie, Sol (Cap)
23 - Peña, Elisa
24 - Blanco, Paulina
25 - Quartara, Paz
26 - Repetto, Catalina
27 - Luis, Valentina
28 - Guynot, Violeta
29 - Delisante, Victoria
31 - Delucchi, Francisca
32 - Minatta, Camila
34 - Magnano, Josefina
35 - Angenscheidt, Ines
36 - Hernandez Silvera, Avril
37 - Manta, Manuela
38 - Dutra, Belen
39 - Dutra, Maria Pia
40 - Ponce de Leon, Clara

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | Piangatelli, Catalina (Asociación Bahiense )
 13'(PT) | Gol de Jugada | Piangatelli, Catalina (Asociación Bahiense )
 11'(PT) | Tarjeta Verde | Acuña, Kiara (Asociación Bahiense )
 57'(CT) | Gol de Jugada | Acuña, Kiara (Asociación Bahiense )
 11'(PT) | Gol de Jugada | BREZINA, Guadalupe (Asociación Bahiense )
 23'(ST) | Gol de Penal | Orazi, Victoria (Asociación Bahiense )
 48'(CT) | Gol de Jugada | Inglera, Eva (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación: AMAYA Marcelo
Entrenador: AGUSTINA GRIMBERG
Preparador Físico: Lucia LOPEZ IZARRA
Jefe de Equipo: ARGUELLO Luciana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DANAE ANDRADA
Entrenador: Ignacio Machado
Preparador Físico: Martin Esquivel
Jefe de Equipo: DIANA PAZOS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Nicoluk Villa, Walter Javier
Arbitro #2: Sanchez, Ezequiel Matias

Médico Oficial

TANTIGNONI PABLO -
Jueces de Mesa: BERMUDEZ MA.AGUSTINA y ACOSTA ABRIL

 

Ver
1 Asociación Bahiense 6 Federacion Uruguaya de Hockey B 0
Zona A 13:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 05 | Zona A | 13:00hs.
Cancha #2 SPORTIVA

Asociación Noroeste    3

Asociación Cuenca del Salado    1

Equipo

1 - Genova, Milagros de los Angeles
2 - Machado, Bernarda
3 - Galun, Maria Agustina
5 - Musitani, Magdalena
6 - Ramos, Camila
7 - Kennedy, Delfina
8 - Perez, Virginia
9 - Doddate, Pilar
10 - Leonardi, Mía
11 - Mera, Graciana
12 - Rincon, Angelina Oriana
13 - Larrosa, Ernestina
14 - Iraguen Pagate, Juana (Cap)
16 - Kroll, Jazmin
18 - De Faccio, Lara
19 - Arbe, Renata
20 - Marquez, Magdalena Sofia
22 - Lanz, Elena

Equipo

1 - Urcola, Mora
2 - Bertoglio, PIlar
3 - Bevilacqua, Paz
4 - Brito, Avril
5 - Corvalan, Catalina
6 - De Castro, Consuelo
7 - Eberbach, Camila
8 - Escandar, Maitena
9 - Garcia Aloisi, Sofia
10 - Gimenez, Lara
11 - Martinez, Maria Josefina
12 - Matarras, Lucia
13 - Molinari, Carmela
14 - Montoya, Dolores
15 - Moreno, Josefina
16 - Palhao, Jimena Agustina (Cap)
17 - Rojas, Juana
18 - Sola, Bernarda
19 - Zapiola, Martina
20 - Zapiola, Oninza

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | Ramos, Camila (Asociación Noroeste )
 11'(PT) | Gol de Jugada | Ramos, Camila (Asociación Noroeste )
 24'(ST) | Gol de Jugada | Mera, Graciana (Asociación Noroeste )
 29'(ST) | Gol de Jugada | Brito, Avril (Asociación Cuenca del Salado )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | Kroll, Jazmin (Asociación Noroeste )

Delegación

Presidente de la Delegación: Raul Carini Hernandez
Entrenador: JUAN IGNACIO ETCHEGARAY
Preparador Físico: Claudio Martín LUSSETI
Jefe de Equipo: CARNEVALI Florencia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUIS ROLANDO ADOLFO GIMÉNEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Graciano Camila
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Lopez Ronzon, Analia
Arbitro #2: Kette, Alexis daniel

Médico Oficial

OSCAR IRADI - MAT. 72878
Jueces de Mesa: RIEGA MARIA FERNANDA y ESPOSITO ROSANA

 

Ver
2 Asociación Noroeste 3 Asociación Cuenca del Salado 1
Zona B 16:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 07 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #2 SPORTIVA

Asociación Marplatense    4

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires    0

Equipo

1 - BUSTILLO, Catalina
2 - RODRIGUEZ VIGNOLA, Florencia
3 - ESQUIVEL CASTELLANOS, Luzmila Abigail
4 - MAGNANO, Malena Eugenia
5 - PUENTE FERNANDEZ, Guillermina
6 - ROSSI, Francisca
7 - ROBLES, Pilar (Cap)
8 - GANDUGLIA, Candela Iara
9 - MIGUEZ, Julia
10 - SEGOVIA, Dolores
11 - CHACON ROMAN, Julia
12 - SALLETTE, Juliana
13 - QUINCI CARRASCO, Clara
14 - PIÑERO, Mora
15 - JOSSI, Lucia
16 - MADINA, Ludmila Iriel
17 - INDRAGOLI, Aymara Lucia
18 - FLEITA, Micaela Maria Dolores
19 - VALASTRO, Oriana Lourdes
31 - GONZALEZ CHAPUR, Maria Paz

Equipo

1 - CORTE, VICTORIA
2 - Soria, catalina (Cap)
3 - ARTIEDA, CATALINA
4 - HURTADO, PILAR
5 - GARCIA GARRIDO, DELFINA
6 - PANCOTTI, ANA INES
7 - BERTONE, MARIA PILAR
8 - DELGADO, MARTINA
9 - DI MEOLA, REGINA
10 - TOMINO, ANA
11 - TRAVERSO, AGUSTINA
12 - MAZUCA, PAULINA
13 - BUSTOS, AGUSTINA ARIANA
14 - SAINZ, EMMA
15 - ARTOLA SILVA, RENATA
16 - ITURBE, MAITENA
17 - BRACCO, CATALINA
18 - BUFFONI, BELEN
19 - GUALINI, JOSEFINA
22 - MARTIARENA, TIARA

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | CHACON ROMAN, Julia (Asociación Marplatense )
 10'(PT) | Gol de Jugada | GANDUGLIA, Candela Iara (Asociación Marplatense )
 41'(TT) | Gol de Corner | JOSSI, Lucia (Asociación Marplatense )
 47'(CT) | Gol de Jugada | ROSSI, Francisca (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación: LUIS DATO
Entrenador: German TEMPERLEY
Preparador Físico: Juan Ignacio Francisco Chambers
Jefe de Equipo: LORENA FOLGADO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: AMADO JUAN IGNACIO
Entrenador: HORACIO KELIS
Preparador Físico: Guido Gomez
Jefe de Equipo: GABRIELA FOSCHIATTI
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Vallejos, Leonela
Arbitro #2: Valusek, Ezequiel

Médico Oficial

OSCAR IRADI - MAT. 72878
Jueces de Mesa: DANIELLI CLAUDIO y BERMUDEZ, MA.AGUSTINA

 

Ver
2 Asociación Marplatense 4 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 0
Zona B 17:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 06 | Zona B | 17:30hs.
Cancha #2 SPORTIVA

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    3

Asociación Bahiense B   2

Equipo

1 - GOMEZ, Agostina Magali
2 - Alessandro, Julieta
3 - Arabia, Martina Felicitas
4 - ARECHAGA, Francina
5 - Clohesey, Morena
6 - DRLJE, Brenda Solange
7 - Echecopar, Pilar
8 - Gandulla, Camila (Cap)
9 - Iacaruso, Francesca Alejandra
10 - Illia, Martina
11 - Jorge, Manuela
12 - MANGUIN, Virginia Antonella
13 - Lacazette, Bianca
14 - Marquez, Sofia
15 - Mugavero, Juana
16 - Musso, Francesca Ines
17 - Oviedo Ayerbe, Lucia
18 - Provenzano, Evelina Belén
19 - Rocco, Martina
20 - Videla, Delfina

Equipo

1 - PASQUALINI, Delfina
2 - VASQUEZ, Micaela
3 - GONZALEZ, Luisina
4 - SALMERI, Lucia
5 - Bermudez, Julieta (Cap)
6 - MONTESI, Delfina
7 - SABBATINI CARDILLO, Amparo
8 - COMINO, Valentina
9 - LUIS, Magdalena
10 - PEDREYRA, Candela
11 - THEAUX, GUADALUPE
12 - GOMEZ, Juana
13 - MORENO, Zoe
14 - SARDI, Bianca
15 - ACUÑA, Abril
16 - COLONGA, Morena
17 - PRESTI, Milena
18 - PRESTI, Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | Provenzano, Evelina Belén (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 10'(PT) | Gol de Corner | SABBATINI CARDILLO, Amparo (Asociación Bahiense B)
 13'(PT) | Gol de Jugada | Gandulla, Camila (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 40'(TT) | Gol de Jugada | Gandulla, Camila (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 26'(ST) | Gol de Jugada | SARDI, Bianca (Asociación Bahiense B)
 36'(TT) | Tarjeta Verde | Videla, Delfina (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | GONZALEZ, Luisina (Asociación Bahiense B)

Delegación

Presidente de la Delegación: OVIEDO, Marcos
Entrenador: santiago tagliatore
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LINA, Gabriela del Lujan
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: AMAYA Marcelo
Entrenador: Florencia SCHEVERIN
Preparador Físico: Nicolas Ezequiel Sesma
Jefe de Equipo: DONGHI, Leonella
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Alcaza, Claudio Omar
Arbitro #2: Nicoluk Villa, Walter Javier

Médico Oficial

OSCAR IRADI - MAT. 72878
Jueces de Mesa: LOBO VERONICA y GUZMAN F

 

Ver
2 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 3 Asociación Bahiense B 2
Zona B 19:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 08 | Zona B | 19:00hs.
Cancha #2 SPORTIVA

Asociación Sudoeste de Buenos Aires    1

Federacion Uruguaya de Hockey A   2

Equipo

1 - Alvarez, Renata
2 - Maldonado, Belen
3 - Lares, Jazmin (Cap)
4 - Davis, Malena
5 - Trujillo Iglesias, Martina
6 - Streitenberger, Rosario Mariel
7 - Schwab, Maria Emilia
8 - Doré, Xiomara
9 - León Ramos, Felicitas
10 - Balercia, Lara
11 - Garcia, Danna
12 - Arce, Aldana
13 - Giraudo, Angela
14 - Ruckert, Brisa
15 - Roson, Ludmila
16 - Gomez Lecomte, Olivia
17 - Fernandez, Julieta
18 - Larrea, Luisina
19 - Cardoso, Macarena
21 - Mas, Guadalupe

Equipo

1 - Ribeiro, Bettina
2 - Curcio, Chiara
3 - Piazza, JULIETA
4 - D´ANTONIO, JULIETA (Cap)
5 - GANDOS HERNANDEZ, ANGELINA
6 - Curutchague, Jacinta
7 - Chahnazaroff, Josefina
8 - Tafernaberry, Lucia
9 - Arregui, Justina
10 - Rodriguez, Maria Eugenia
11 - Maiorano, Josefina
13 - Martinez, Sol
14 - CAZET, MARTINA
15 - Garcia, Manuela Maria
16 - Ferrer, Guillermina
17 - León, Josefina
18 - Vargas, Maria Josefina
22 - MARI, AGUSTINA
30 - Suarez, Guadalupe
33 - GUANI, FRANCISCA

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Jugada | Maiorano, Josefina (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 47'(CT) | Gol de Jugada | Rodriguez, Maria Eugenia (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 59'(CT) | Gol de Corner | León Ramos, Felicitas (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: GIRAUDO MATIAS
Entrenador: NAHUEL IANNIELLO
Preparador Físico: FACUNDO SILVA
Jefe de Equipo: GONZALEZ MARCELA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DANAE ANDRADA
Entrenador: Agustina Taborda
Preparador Físico: Martin Valdéz
Jefe de Equipo: DIANA PAZOS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bailo, Rocio Belen
Arbitro #2: Sanchez, Ezequiel Matias

Médico Oficial

OSCAR IRADI - MAT. 72878
Jueces de Mesa: COBO VERONICA y BERMUDEZ, MA.AGUSTINA

 

Ver
2 Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1 Federacion Uruguaya de Hockey A 2
Zona A 20:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 09 | Zona A | 20:30hs.
Cancha #2 SPORTIVA

Federación Tandilense    7

Federacion Uruguaya de Hockey B   0

Equipo

1 - GALLO, FELICIA
2 - FRECCERO, JUANA
3 - VILA, GUADALUPE
4 - VACCARONE, JULIETA
5 - ZABALETA, ESMERALDA
6 - LOHIDOY, Justina
7 - TABBAI MARZOCCA, SOFIA
8 - DELPECH, EMILIA VALENTINA
9 - CUELLO, BARBARA
10 - LONGO FRAIFER, Alma (Cap)
11 - LASARTE, Martina
12 - VENA, FRANCESCA
13 - HAENGGI, MORA
14 - PEREDO CAMIO, VIOLETA
15 - AROUXET, Juana
16 - IGARTUA, LUDMILA
17 - BARRIENTOS, MALENA
18 - CASTELLANI, LOLA
19 - ORTIZ MASSEY, AGUSTINA

Equipo

12 - Tassano, Romina
19 - Barrenechea, Federica
20 - Lopez, Manuela
21 - Potrie, Sol
23 - Peña, Elisa
24 - Blanco, Paulina
25 - Quartara, Paz
26 - Repetto, Catalina
27 - Luis, Valentina
28 - Guynot, Violeta
29 - Delisante, Victoria
31 - Delucchi, Francisca
32 - Minatta, Camila
34 - Magnano, Josefina
35 - Angenscheidt, Ines
36 - Hernandez Silvera, Avril
37 - Manta, Manuela
38 - Dutra, Belen
39 - Dutra, Maria Pia
40 - Ponce de Leon, Clara (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | LONGO FRAIFER, Alma (Federación Tandilense )
 29'(ST) | Gol de Jugada | LONGO FRAIFER, Alma (Federación Tandilense )
 37'(TT) | Gol de Jugada | LONGO FRAIFER, Alma (Federación Tandilense )
 17'(ST) | Gol de Corner | AROUXET, Juana (Federación Tandilense )
 36'(TT) | Gol de Jugada | LASARTE, Martina (Federación Tandilense )
 40'(TT) | Gol de Jugada | LASARTE, Martina (Federación Tandilense )
 50'(CT) | Gol de Jugada | VILA, GUADALUPE (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDEZ Juan Alberto
Entrenador: MAXIMILIANO VARALES
Preparador Físico: Martín Rodriguez
Jefe de Equipo: MARZZOCA Victoria
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DANAE ANDRADA
Entrenador: Ignacio Machado
Preparador Físico: Martin Esquivel
Jefe de Equipo: DIANA PAZOS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Lopez Ronzon, Analia
Arbitro #2: Vallejos, Leonela

Médico Oficial

OSCAR IRADI - MAT. 72878
Jueces de Mesa: COBO VERONICA y MARIANA BLANCO

 

Ver
2 Federación Tandilense 7 Federacion Uruguaya de Hockey B 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 10 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #1 ABH

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires    3

Asociación Bahiense B   0

Equipo

1 - CORTE, VICTORIA
2 - Soria, catalina (Cap)
3 - ARTIEDA, CATALINA
4 - HURTADO, PILAR
5 - GARCIA GARRIDO, DELFINA
6 - PANCOTTI, ANA INES
7 - BERTONE, MARIA PILAR
8 - DELGADO, MARTINA
9 - DI MEOLA, REGINA
10 - TOMINO, ANA
11 - TRAVERSO, AGUSTINA
12 - MAZUCA, PAULINA
13 - BUSTOS, AGUSTINA ARIANA
14 - SAINZ, EMMA
15 - ARTOLA SILVA, RENATA
16 - ITURBE, MAITENA
17 - BRACCO, CATALINA
18 - BUFFONI, BELEN
19 - GUALINI, JOSEFINA
22 - MARTIARENA, TIARA

Equipo

1 - PASQUALINI, Delfina
2 - VASQUEZ, Micaela
3 - GONZALEZ, Luisina
4 - SALMERI, Lucia
5 - Bermudez, Julieta (Cap)
6 - MONTESI, Delfina
7 - SABBATINI CARDILLO, Amparo
8 - COMINO, Valentina
9 - LUIS, Magdalena
10 - PEDREYRA, Candela
11 - THEAUX, GUADALUPE
12 - GOMEZ, Juana
13 - MORENO, Zoe
14 - SARDI, Bianca
15 - ACUÑA, Abril
16 - COLONGA, Morena
17 - PRESTI, Milena
18 - PRESTI, Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Luisina (Asociación Bahiense B)
 25'(ST) | Gol de Jugada | TRAVERSO, AGUSTINA (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | SARDI, Bianca (Asociación Bahiense B)
 38'(TT) | Gol de Jugada | PANCOTTI, ANA INES (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | SABBATINI CARDILLO, Amparo (Asociación Bahiense B)
 51'(CT) | Gol de Jugada | TOMINO, ANA (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: AMADO JUAN IGNACIO
Entrenador: HORACIO KELIS
Preparador Físico: Guido Gomez
Jefe de Equipo: GABRIELA FOSCHIATTI
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: AMAYA Marcelo
Entrenador: Florencia SCHEVERIN
Preparador Físico: Nicolas Ezequiel Sesma
Jefe de Equipo: DONGHI, Leonella
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Nicoluk Villa, Walter Javier
Arbitro #2: Kette, Alexis daniel

Médico Oficial

JORGE OLIVERA - MAT. 99345
Jueces de Mesa: LUCIANO CONCETTI y ALLER JUANA

 

Ver
1 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 3 Asociación Bahiense B 0
Zona B 09:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 11 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #2 SPORTIVA

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    3

Asociación Sudoeste de Buenos Aires    0

Equipo

1 - GOMEZ, Agostina Magali
2 - Alessandro, Julieta
3 - Arabia, Martina Felicitas
4 - ARECHAGA, Francina
5 - Clohesey, Morena
6 - DRLJE, Brenda Solange
7 - Echecopar, Pilar
8 - Gandulla, Camila (Cap)
9 - Iacaruso, Francesca Alejandra
10 - Illia, Martina
11 - Jorge, Manuela
12 - MANGUIN, Virginia Antonella
13 - Lacazette, Bianca
14 - Marquez, Sofia
15 - Mugavero, Juana
16 - Musso, Francesca Ines
17 - Oviedo Ayerbe, Lucia
18 - Provenzano, Evelina Belén
19 - Rocco, Martina
20 - Videla, Delfina

Equipo

1 - Alvarez, Renata
2 - Maldonado, Belen
3 - Lares, Jazmin (Cap)
4 - Davis, Malena
5 - Trujillo Iglesias, Martina
6 - Streitenberger, Rosario Mariel
7 - Schwab, Maria Emilia
8 - Doré, Xiomara
9 - León Ramos, Felicitas
10 - Balercia, Lara
11 - Garcia, Danna
12 - Arce, Aldana
13 - Giraudo, Angela
14 - Ruckert, Brisa
15 - Roson, Ludmila
16 - Gomez Lecomte, Olivia
17 - Fernandez, Julieta
18 - Larrea, Luisina
19 - Cardoso, Macarena
21 - Mas, Guadalupe

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | Mugavero, Juana (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 42'(TT) | Gol de Corner | Mugavero, Juana (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 25'(ST) | Gol de Jugada | Illia, Martina (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )

Delegación

Presidente de la Delegación: OVIEDO, Marcos
Entrenador: santiago tagliatore
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LINA, Gabriela del Lujan
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: GIRAUDO MATIAS
Entrenador: NAHUEL IANNIELLO
Preparador Físico: FACUNDO SILVA
Jefe de Equipo: GONZALEZ MARCELA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Sanchez, Ezequiel Matias
Arbitro #2: Alcaza, Claudio Omar

Médico Oficial

OSCAR IRADI - MAT. 72878
Jueces de Mesa: GRACIELA TORRE y COBO VERONICA

 

Ver
2 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 3 Asociación Sudoeste de Buenos Aires 0
Zona B 10:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 12 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #2 SPORTIVA

Asociación Marplatense    4

Federacion Uruguaya de Hockey A   0

Equipo

1 - BUSTILLO, Catalina
2 - RODRIGUEZ VIGNOLA, Florencia
3 - ESQUIVEL CASTELLANOS, Luzmila Abigail
4 - MAGNANO, Malena Eugenia
5 - PUENTE FERNANDEZ, Guillermina
6 - ROSSI, Francisca
7 - ROBLES, Pilar (Cap)
8 - GANDUGLIA, Candela Iara
9 - MIGUEZ, Julia
10 - SEGOVIA, Dolores
11 - CHACON ROMAN, Julia
12 - SALLETTE, Juliana
13 - QUINCI CARRASCO, Clara
14 - PIÑERO, Mora
15 - JOSSI, Lucia
16 - MADINA, Ludmila Iriel
17 - INDRAGOLI, Aymara Lucia
18 - FLEITA, Micaela Maria Dolores
19 - VALASTRO, Oriana Lourdes
31 - GONZALEZ CHAPUR, Maria Paz

Equipo

1 - Ribeiro, Bettina
2 - Curcio, Chiara
3 - Piazza, JULIETA
4 - D´ANTONIO, JULIETA
5 - GANDOS HERNANDEZ, ANGELINA
6 - Curutchague, Jacinta
7 - Chahnazaroff, Josefina
8 - Tafernaberry, Lucia
9 - Arregui, Justina (Cap)
10 - Rodriguez, Maria Eugenia
11 - Maiorano, Josefina
13 - Martinez, Sol
14 - CAZET, MARTINA
15 - Garcia, Manuela Maria
16 - Ferrer, Guillermina
17 - León, Josefina
18 - Vargas, Maria Josefina
22 - MARI, AGUSTINA
30 - Suarez, Guadalupe
33 - GUANI, FRANCISCA

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | FLEITA, Micaela Maria Dolores (Asociación Marplatense )
 10'(PT) | Gol de Jugada | ROBLES, Pilar (Asociación Marplatense )
 20'(ST) | Gol de Corner | CHACON ROMAN, Julia (Asociación Marplatense )
 28'(ST) | Gol de Jugada | VALASTRO, Oriana Lourdes (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación: LUIS DATO
Entrenador: German TEMPERLEY
Preparador Físico: Juan Ignacio Francisco Chambers
Jefe de Equipo: LORENA FOLGADO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DANAE ANDRADA
Entrenador: Agustina Taborda
Preparador Físico: Martin Valdéz
Jefe de Equipo: DIANA PAZOS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Valusek, Ezequiel
Arbitro #2: Bailo, Rocio Belen

Médico Oficial

OSCAR IRADI - MAT. 72878
Jueces de Mesa: GRACIELA TORRE y COBO VERONICA

 

Ver
2 Asociación Marplatense 4 Federacion Uruguaya de Hockey A 0
Zona A 12:30 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 13 | Zona A | 12:30hs.
Cancha #1 ABH

Asociación Bahiense    1

Asociación Noroeste    1

Equipo

1 - Carrasco, Fiorella
2 - Orazi, Victoria (Cap)
3 - Pintos, Emilia
4 - Zabalegui, Maria Ayelen
5 - Duarte, Francisca
6 - CAROSELLA, Olivia
7 - Acuña, Kiara
8 - Molina, Jazmin Maria
9 - Inglera, Eva
10 - Piangatelli, Catalina
11 - BREZINA, Guadalupe
12 - Gonnet, Catalina
13 - LIRIO GONZALEZ, Faustina
14 - CASQUERO, Paula
15 - AGUDIAK, Lourdes
16 - ALEJO, Lucia
17 - WALTER, Victoria
18 - Martinez, Valentina

Equipo

1 - Genova, Milagros de los Angeles
2 - Machado, Bernarda
3 - Galun, Maria Agustina
5 - Musitani, Magdalena
6 - Ramos, Camila
7 - Kennedy, Delfina
8 - Perez, Virginia
9 - Doddate, Pilar
10 - Leonardi, Mía (Cap)
11 - Mera, Graciana
12 - Rincon, Angelina Oriana
13 - Larrosa, Ernestina
14 - Iraguen Pagate, Juana
16 - Kroll, Jazmin
18 - De Faccio, Lara
19 - Arbe, Renata
20 - Marquez, Magdalena Sofia
22 - Lanz, Elena

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | ALEJO, Lucia (Asociación Bahiense )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | Duarte, Francisca (Asociación Bahiense )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | Piangatelli, Catalina (Asociación Bahiense )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Piangatelli, Catalina (Asociación Bahiense )
 48'(CT) | Gol de Corner | Leonardi, Mía (Asociación Noroeste )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | Lanz, Elena (Asociación Noroeste )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | Iraguen Pagate, Juana (Asociación Noroeste )
 53'(CT) | Tarjeta Roja | JUAN IGNACIO ETCHEGARAY (Asociación Noroeste )

Delegación

Presidente de la Delegación: AMAYA Marcelo
Entrenador: AGUSTINA GRIMBERG
Preparador Físico: Lucia LOPEZ IZARRA
Jefe de Equipo: ARGUELLO Luciana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Raul Carini Hernandez
Entrenador: JUAN IGNACIO ETCHEGARAY
Preparador Físico: Claudio Martín LUSSETI
Jefe de Equipo: CARNEVALI Florencia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Nicoluk Villa, Walter Javier
Arbitro #2: Kette, Alexis daniel

Médico Oficial

JORGE OLIVERA - MAT. 99345
Jueces de Mesa: BERMUDEZ MA.AGUSTINA y RUIZ OSCAR

 

Ver
1 Asociación Bahiense 1 Asociación Noroeste 1
Zona A 12:30 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 14 | Zona A | 12:30hs.
Cancha #2 SPORTIVA

Federación Tandilense    4

Asociación Cuenca del Salado    0

Equipo

1 - GALLO, FELICIA
2 - FRECCERO, JUANA
3 - VILA, GUADALUPE
4 - VACCARONE, JULIETA
5 - ZABALETA, ESMERALDA
6 - LOHIDOY, Justina
7 - TABBAI MARZOCCA, SOFIA
8 - DELPECH, EMILIA VALENTINA
9 - CUELLO, BARBARA
10 - LONGO FRAIFER, Alma
11 - LASARTE, Martina
12 - VENA, FRANCESCA
13 - HAENGGI, MORA
14 - PEREDO CAMIO, VIOLETA
15 - AROUXET, Juana (Cap)
16 - IGARTUA, LUDMILA
17 - BARRIENTOS, MALENA
18 - CASTELLANI, LOLA
19 - ORTIZ MASSEY, AGUSTINA

Equipo

1 - Urcola, Mora
2 - Bertoglio, PIlar
3 - Bevilacqua, Paz
4 - Brito, Avril
5 - Corvalan, Catalina
6 - De Castro, Consuelo
7 - Eberbach, Camila
8 - Escandar, Maitena
9 - Garcia Aloisi, Sofia
10 - Gimenez, Lara
11 - Martinez, Maria Josefina
12 - Matarras, Lucia
13 - Molinari, Carmela
14 - Montoya, Dolores
15 - Moreno, Josefina
16 - Palhao, Jimena Agustina (Cap)
17 - Rojas, Juana
18 - Sola, Bernarda
19 - Zapiola, Martina
20 - Zapiola, Oninza

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Corner | AROUXET, Juana (Federación Tandilense )
 37'(TT) | Gol de Jugada | LONGO FRAIFER, Alma (Federación Tandilense )
 41'(TT) | Gol de Jugada | VILA, GUADALUPE (Federación Tandilense )
 49'(CT) | Gol de Jugada | VILA, GUADALUPE (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDEZ Juan Alberto
Entrenador: MAXIMILIANO VARALES
Preparador Físico: Martín Rodriguez
Jefe de Equipo: MARZZOCA Victoria
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUIS ROLANDO ADOLFO GIMÉNEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Graciano Camila
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Alcaza, Claudio Omar
Arbitro #2: Vallejos, Leonela

Médico Oficial

OSCAR IRADI - MAT. 72878
Jueces de Mesa: GRACIELA TORRE y COBO VERONICA

 

Ver
2 Federación Tandilense 4 Asociación Cuenca del Salado 0
Zona B 16:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 15 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #2 SPORTIVA

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    2

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires    1

Equipo

1 - GOMEZ, Agostina Magali
2 - Alessandro, Julieta
3 - Arabia, Martina Felicitas
4 - ARECHAGA, Francina
5 - Clohesey, Morena
6 - DRLJE, Brenda Solange
7 - Echecopar, Pilar
8 - Gandulla, Camila (Cap)
9 - Iacaruso, Francesca Alejandra
10 - Illia, Martina
11 - Jorge, Manuela
12 - MANGUIN, Virginia Antonella
13 - Lacazette, Bianca
14 - Marquez, Sofia
15 - Mugavero, Juana
16 - Musso, Francesca Ines
17 - Oviedo Ayerbe, Lucia
18 - Provenzano, Evelina Belén
19 - Rocco, Martina
20 - Videla, Delfina

Equipo

1 - CORTE, VICTORIA
2 - Soria, catalina (Cap)
3 - ARTIEDA, CATALINA
4 - HURTADO, PILAR
5 - GARCIA GARRIDO, DELFINA
6 - PANCOTTI, ANA INES
7 - BERTONE, MARIA PILAR
8 - DELGADO, MARTINA
9 - DI MEOLA, REGINA
10 - TOMINO, ANA
11 - TRAVERSO, AGUSTINA
12 - MAZUCA, PAULINA
13 - BUSTOS, AGUSTINA ARIANA
14 - SAINZ, EMMA
15 - ARTOLA SILVA, RENATA
16 - ITURBE, MAITENA
17 - BRACCO, CATALINA
18 - BUFFONI, BELEN
19 - GUALINI, JOSEFINA
22 - MARTIARENA, TIARA

  Cronología de Acciones de Juego

 31'(TT) | Tarjeta Verde | SAINZ, EMMA (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | Lacazette, Bianca (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | Clohesey, Morena (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | ITURBE, MAITENA (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 44'(TT) | Gol de Corner | Mugavero, Juana (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 51'(CT) | Gol de Corner | Mugavero, Juana (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 49'(CT) | Gol de Corner | Soria, catalina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | Musso, Francesca Ines (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | ARTOLA SILVA, RENATA (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: OVIEDO, Marcos
Entrenador: santiago tagliatore
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LINA, Gabriela del Lujan
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: AMADO JUAN IGNACIO
Entrenador: HORACIO KELIS
Preparador Físico: Guido Gomez
Jefe de Equipo: GABRIELA FOSCHIATTI
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Lopez Ronzon, Analia
Arbitro #2: Bailo, Rocio Belen

Médico Oficial

OSCAR IRADI - MAT. 72878
Jueces de Mesa: MOLINA HERNAN y GUZMAN FABIAN

 

Ver
2 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 2 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
Zona B 16:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 16 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #1 ABH

Asociación Marplatense    6

Asociación Sudoeste de Buenos Aires    0

Equipo

1 - BUSTILLO, Catalina
2 - RODRIGUEZ VIGNOLA, Florencia
3 - ESQUIVEL CASTELLANOS, Luzmila Abigail
4 - MAGNANO, Malena Eugenia
5 - PUENTE FERNANDEZ, Guillermina
6 - ROSSI, Francisca
7 - ROBLES, Pilar (Cap)
8 - GANDUGLIA, Candela Iara
9 - MIGUEZ, Julia
10 - SEGOVIA, Dolores
11 - CHACON ROMAN, Julia
12 - SALLETTE, Juliana
13 - QUINCI CARRASCO, Clara
14 - PIÑERO, Mora
15 - JOSSI, Lucia
16 - MADINA, Ludmila Iriel
17 - INDRAGOLI, Aymara Lucia
18 - FLEITA, Micaela Maria Dolores
19 - VALASTRO, Oriana Lourdes
31 - GONZALEZ CHAPUR, Maria Paz

Equipo

1 - Alvarez, Renata
2 - Maldonado, Belen
3 - Lares, Jazmin
4 - Davis, Malena
5 - Trujillo Iglesias, Martina (Cap)
6 - Streitenberger, Rosario Mariel
7 - Schwab, Maria Emilia
8 - Doré, Xiomara
9 - León Ramos, Felicitas
10 - Balercia, Lara
11 - Garcia, Danna
12 - Arce, Aldana
13 - Giraudo, Angela
14 - Ruckert, Brisa
15 - Roson, Ludmila
16 - Gomez Lecomte, Olivia
17 - Fernandez, Julieta
18 - Larrea, Luisina
19 - Cardoso, Macarena
21 - Mas, Guadalupe

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | VALASTRO, Oriana Lourdes (Asociación Marplatense )
 10'(PT) | Gol de Jugada | FLEITA, Micaela Maria Dolores (Asociación Marplatense )
 29'(ST) | Gol de Jugada | FLEITA, Micaela Maria Dolores (Asociación Marplatense )
 11'(PT) | Gol de Corner | CHACON ROMAN, Julia (Asociación Marplatense )
 32'(TT) | Gol de Jugada | PUENTE FERNANDEZ, Guillermina (Asociación Marplatense )
 48'(CT) | Gol de Penal | JOSSI, Lucia (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación: LUIS DATO
Entrenador: German TEMPERLEY
Preparador Físico: Juan Ignacio Francisco Chambers
Jefe de Equipo: LORENA FOLGADO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: GIRAUDO MATIAS
Entrenador: NAHUEL IANNIELLO
Preparador Físico: FACUNDO SILVA
Jefe de Equipo: GONZALEZ MARCELA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Valusek, Ezequiel
Arbitro #2: Nicoluk Villa, Walter Javier

Médico Oficial

TANTIGNONI PABLO
Jueces de Mesa: RIEGA MARIA FERNANDA y RUIZ OSCAR

 

Ver
1 Asociación Marplatense 6 Asociación Sudoeste de Buenos Aires 0
Zona B 17:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 17 | Zona B | 17:30hs.
Cancha #2 SPORTIVA

Asociación Bahiense B   0

Federacion Uruguaya de Hockey A   4

Equipo

1 - PASQUALINI, Delfina
2 - VASQUEZ, Micaela
3 - GONZALEZ, Luisina
4 - SALMERI, Lucia
5 - Bermudez, Julieta (Cap)
6 - MONTESI, Delfina
7 - SABBATINI CARDILLO, Amparo
8 - COMINO, Valentina
9 - LUIS, Magdalena
10 - PEDREYRA, Candela
11 - THEAUX, GUADALUPE
12 - GOMEZ, Juana
13 - MORENO, Zoe
14 - SARDI, Bianca
15 - ACUÑA, Abril
16 - COLONGA, Morena
17 - PRESTI, Milena
18 - PRESTI, Sofia

Equipo

1 - Ribeiro, Bettina
2 - Curcio, Chiara
3 - Piazza, JULIETA
4 - D´ANTONIO, JULIETA
5 - GANDOS HERNANDEZ, ANGELINA
6 - Curutchague, Jacinta
7 - Chahnazaroff, Josefina
8 - Tafernaberry, Lucia
9 - Arregui, Justina
10 - Rodriguez, Maria Eugenia
11 - Maiorano, Josefina (Cap)
13 - Martinez, Sol
14 - CAZET, MARTINA
15 - Garcia, Manuela Maria
16 - Ferrer, Guillermina
17 - León, Josefina
18 - Vargas, Maria Josefina
22 - MARI, AGUSTINA
30 - Suarez, Guadalupe
33 - GUANI, FRANCISCA

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | Maiorano, Josefina (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 25'(ST) | Gol de Corner | Maiorano, Josefina (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 37'(TT) | Tarjeta Verde | PRESTI, Milena (Asociación Bahiense B)
 43'(TT) | Tarjeta Verde | CAZET, MARTINA (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 52'(CT) | Gol de Jugada | Martinez, Sol (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 59'(CT) | Gol de Jugada | Chahnazaroff, Josefina (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 25'(ST) | Tarjeta Roja | Agustina Taborda (Federacion Uruguaya de Hockey A)

Delegación

Presidente de la Delegación: AMAYA Marcelo
Entrenador: Florencia SCHEVERIN
Preparador Físico: Nicolas Ezequiel Sesma
Jefe de Equipo: DONGHI, Leonella
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DANAE ANDRADA
Entrenador: Agustina Taborda
Preparador Físico: Martin Valdéz
Jefe de Equipo: DIANA PAZOS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Sanchez, Ezequiel Matias
Arbitro #2: Alcaza, Claudio Omar

Médico Oficial

OSCAR IRADI - MAT. 72878
Jueces de Mesa: GRACIELA TORRE y MARTIN ESANDI

 

Ver
2 Asociación Bahiense B 0 Federacion Uruguaya de Hockey A 4
Zona A 19:00 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 18 | Zona A | 19:00hs.
Cancha #2 SPORTIVA

Asociación Noroeste    7

Federacion Uruguaya de Hockey B   0

Equipo

1 - Genova, Milagros de los Angeles
2 - Machado, Bernarda
3 - Galun, Maria Agustina
5 - Musitani, Magdalena
6 - Ramos, Camila
7 - Kennedy, Delfina
8 - Perez, Virginia
9 - Doddate, Pilar
10 - Leonardi, Mía
11 - Mera, Graciana
12 - Rincon, Angelina Oriana
13 - Larrosa, Ernestina
14 - Iraguen Pagate, Juana (Cap)
16 - Kroll, Jazmin
18 - De Faccio, Lara
19 - Arbe, Renata
20 - Marquez, Magdalena Sofia
22 - Lanz, Elena

Equipo

12 - Tassano, Romina
19 - Barrenechea, Federica
20 - Lopez, Manuela
21 - Potrie, Sol (Cap)
23 - Peña, Elisa
24 - Blanco, Paulina
25 - Quartara, Paz
26 - Repetto, Catalina
27 - Luis, Valentina
28 - Guynot, Violeta
29 - Delisante, Victoria
31 - Delucchi, Francisca
32 - Minatta, Camila
34 - Magnano, Josefina
35 - Angenscheidt, Ines
36 - Hernandez Silvera, Avril
37 - Manta, Manuela
38 - Dutra, Belen
39 - Dutra, Maria Pia
40 - Ponce de Leon, Clara

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Gol de Jugada | Machado, Bernarda (Asociación Noroeste )
 20'(ST) | Gol de Jugada | Mera, Graciana (Asociación Noroeste )
 22'(ST) | Gol de Corner | Marquez, Magdalena Sofia (Asociación Noroeste )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | Leonardi, Mía (Asociación Noroeste )
 27'(ST) | Gol de Corner | Kennedy, Delfina (Asociación Noroeste )
 36'(TT) | Gol de Jugada | Lanz, Elena (Asociación Noroeste )
 47'(CT) | Gol de Jugada | Lanz, Elena (Asociación Noroeste )
 59'(CT) | Gol de Penal | Lanz, Elena (Asociación Noroeste )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | Blanco, Paulina (Federacion Uruguaya de Hockey B)
 52'(CT) | Tarjeta Verde | De Faccio, Lara (Asociación Noroeste )

Delegación

Presidente de la Delegación: Raul Carini Hernandez
Entrenador: JUAN IGNACIO ETCHEGARAY
Preparador Físico: Claudio Martín LUSSETI
Jefe de Equipo: CARNEVALI Florencia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DANAE ANDRADA
Entrenador: Ignacio Machado
Preparador Físico: Martin Esquivel
Jefe de Equipo: DIANA PAZOS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Lopez Ronzon, Analia
Arbitro #2: Vallejos, Leonela

Médico Oficial

OSCAR IRADI - MAT. 72878
Jueces de Mesa: GRACIELA TORRE y BLANCO MARIANA

 

Ver
2 Asociación Noroeste 7 Federacion Uruguaya de Hockey B 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:30 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 19 | Zona A | 09:30hs.
Cancha #1 ABH

Asociación Bahiense    4

Asociación Cuenca del Salado    0

Equipo

1 - Carrasco, Fiorella
2 - Orazi, Victoria (Cap)
3 - Pintos, Emilia
4 - Zabalegui, Maria Ayelen
5 - Duarte, Francisca
6 - CAROSELLA, Olivia
7 - Acuña, Kiara
8 - Molina, Jazmin Maria
9 - Inglera, Eva
10 - Piangatelli, Catalina
11 - BREZINA, Guadalupe
12 - Gonnet, Catalina
13 - LIRIO GONZALEZ, Faustina
14 - CASQUERO, Paula
15 - AGUDIAK, Lourdes
16 - ALEJO, Lucia
17 - WALTER, Victoria
18 - Martinez, Valentina

Equipo

1 - Urcola, Mora
2 - Bertoglio, PIlar
3 - Bevilacqua, Paz
4 - Brito, Avril
5 - Corvalan, Catalina
6 - De Castro, Consuelo
7 - Eberbach, Camila
8 - Escandar, Maitena
9 - Garcia Aloisi, Sofia
10 - Gimenez, Lara
11 - Martinez, Maria Josefina
12 - Matarras, Lucia
13 - Molinari, Carmela
14 - Montoya, Dolores
15 - Moreno, Josefina
16 - Palhao, Jimena Agustina (Cap)
17 - Rojas, Juana
18 - Sola, Bernarda
19 - Zapiola, Martina
20 - Zapiola, Oninza

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | Duarte, Francisca (Asociación Bahiense )
 21'(ST) | Gol de Jugada | WALTER, Victoria (Asociación Bahiense )
 37'(TT) | Gol de Jugada | Piangatelli, Catalina (Asociación Bahiense )
 52'(CT) | Gol de Jugada | Acuña, Kiara (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación: AMAYA Marcelo
Entrenador: AGUSTINA GRIMBERG
Preparador Físico: Lucia LOPEZ IZARRA
Jefe de Equipo: ARGUELLO Luciana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUIS ROLANDO ADOLFO GIMÉNEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Graciano Camila
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Vallejos, Leonela
Arbitro #2: Sanchez, Ezequiel Matias

Médico Oficial

TANTIGNONI PABLO - MAT 106418
Jueces de Mesa: RIEGA MARIA FERNANDA y GABRIELA TORRE

 

Ver
1 Asociación Bahiense 4 Asociación Cuenca del Salado 0
Zona A 09:30 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 20 | Zona A | 09:30hs.
Cancha #2 SPORTIVA

Federación Tandilense    1

Asociación Noroeste    2

Equipo

1 - GALLO, FELICIA
2 - FRECCERO, JUANA
3 - VILA, GUADALUPE
4 - VACCARONE, JULIETA
5 - ZABALETA, ESMERALDA
6 - LOHIDOY, Justina
7 - TABBAI MARZOCCA, SOFIA
8 - DELPECH, EMILIA VALENTINA
9 - CUELLO, BARBARA
10 - LONGO FRAIFER, Alma (Cap)
11 - LASARTE, Martina
12 - VENA, FRANCESCA
13 - HAENGGI, MORA
14 - PEREDO CAMIO, VIOLETA
15 - AROUXET, Juana
16 - IGARTUA, LUDMILA
17 - BARRIENTOS, MALENA
18 - CASTELLANI, LOLA
19 - ORTIZ MASSEY, AGUSTINA

Equipo

1 - Genova, Milagros de los Angeles
2 - Machado, Bernarda
3 - Galun, Maria Agustina
5 - Musitani, Magdalena
6 - Ramos, Camila
7 - Kennedy, Delfina
8 - Perez, Virginia
9 - Doddate, Pilar
10 - Leonardi, Mía (Cap)
11 - Mera, Graciana
12 - Rincon, Angelina Oriana
13 - Larrosa, Ernestina
14 - Iraguen Pagate, Juana
16 - Kroll, Jazmin
18 - De Faccio, Lara
19 - Arbe, Renata
20 - Marquez, Magdalena Sofia
22 - Lanz, Elena

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Jugada | Machado, Bernarda (Asociación Noroeste )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | VILA, GUADALUPE (Federación Tandilense )
 44'(TT) | Gol de Jugada | LASARTE, Martina (Federación Tandilense )
 57'(CT) | Gol de Corner | Ramos, Camila (Asociación Noroeste )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDEZ Juan Alberto
Entrenador: MAXIMILIANO VARALES
Preparador Físico: Martín Rodriguez
Jefe de Equipo: MARZZOCA Victoria
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Raul Carini Hernandez
Entrenador: JUAN IGNACIO ETCHEGARAY
Preparador Físico: Claudio Martín LUSSETI
Jefe de Equipo: CARNEVALI Florencia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Kette, Alexis daniel
Arbitro #2: Bailo, Rocio Belen

Médico Oficial

OSCAR IRADI - MAT. 72878
Jueces de Mesa: CLAUDIO DANIELI y ESANDI MARTIN

 

Ver
2 Federación Tandilense 1 Asociación Noroeste 2
Zona B 11:00 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 22 | Zona B | 11:00hs.
Cancha #2 SPORTIVA

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires    2

Federacion Uruguaya de Hockey A   3

Equipo

1 - CORTE, VICTORIA
2 - Soria, catalina (Cap)
3 - ARTIEDA, CATALINA
4 - HURTADO, PILAR
5 - GARCIA GARRIDO, DELFINA
6 - PANCOTTI, ANA INES
7 - BERTONE, MARIA PILAR
8 - DELGADO, MARTINA
9 - DI MEOLA, REGINA
10 - TOMINO, ANA
11 - TRAVERSO, AGUSTINA
12 - MAZUCA, PAULINA
13 - BUSTOS, AGUSTINA ARIANA
14 - SAINZ, EMMA
15 - ARTOLA SILVA, RENATA
16 - ITURBE, MAITENA
17 - BRACCO, CATALINA
18 - BUFFONI, BELEN
19 - GUALINI, JOSEFINA
22 - MARTIARENA, TIARA

Equipo

1 - Ribeiro, Bettina
2 - Curcio, Chiara
3 - Piazza, JULIETA
4 - D´ANTONIO, JULIETA (Cap)
5 - GANDOS HERNANDEZ, ANGELINA
6 - Curutchague, Jacinta
7 - Chahnazaroff, Josefina
8 - Tafernaberry, Lucia
9 - Arregui, Justina
10 - Rodriguez, Maria Eugenia
11 - Maiorano, Josefina
13 - Martinez, Sol
14 - CAZET, MARTINA
15 - Garcia, Manuela Maria
16 - Ferrer, Guillermina
17 - León, Josefina
18 - Vargas, Maria Josefina
22 - MARI, AGUSTINA
30 - Suarez, Guadalupe
33 - GUANI, FRANCISCA

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(ST) | Tarjeta Verde | GUALINI, JOSEFINA (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 34'(TT) | Gol de Jugada | Maiorano, Josefina (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 52'(CT) | Gol de Jugada | Maiorano, Josefina (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 37'(TT) | Tarjeta Verde | Tafernaberry, Lucia (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 50'(CT) | Gol de Corner | Soria, catalina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 59'(CT) | Gol de Corner | Soria, catalina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 53'(CT) | Gol de Jugada | León, Josefina (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 58'(CT) | Tarjeta Verde | León, Josefina (Federacion Uruguaya de Hockey A)

Delegación

Presidente de la Delegación: AMADO JUAN IGNACIO
Entrenador: HORACIO KELIS
Preparador Físico: Guido Gomez
Jefe de Equipo: GABRIELA FOSCHIATTI
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DANAE ANDRADA
Entrenador: Agustina Taborda
Preparador Físico: Martin Valdéz
Jefe de Equipo: DIANA PAZOS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Nicoluk Villa, Walter Javier
Arbitro #2: Kette, Alexis daniel

Médico Oficial

OSCAR IRADI - MAT. 72878
Jueces de Mesa: ESPOSITO ROXANA y CLAUDIO DANIELLI

 

Ver
2 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 2 Federacion Uruguaya de Hockey A 3
Zona B 11:00 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 23 | Zona B | 11:00hs.
Cancha #1 ABH

Asociación Sudoeste de Buenos Aires    1

Asociación Bahiense B   1

Equipo

1 - Alvarez, Renata
2 - Maldonado, Belen
3 - Lares, Jazmin
4 - Davis, Malena
5 - Trujillo Iglesias, Martina (Cap)
6 - Streitenberger, Rosario Mariel
7 - Schwab, Maria Emilia
8 - Doré, Xiomara
9 - León Ramos, Felicitas
10 - Balercia, Lara
11 - Garcia, Danna
12 - Arce, Aldana
13 - Giraudo, Angela
14 - Ruckert, Brisa
15 - Roson, Ludmila
16 - Gomez Lecomte, Olivia
17 - Fernandez, Julieta
18 - Larrea, Luisina
19 - Cardoso, Macarena
21 - Mas, Guadalupe

Equipo

1 - PASQUALINI, Delfina
2 - VASQUEZ, Micaela
3 - GONZALEZ, Luisina
4 - SALMERI, Lucia
5 - Bermudez, Julieta (Cap)
6 - MONTESI, Delfina
7 - SABBATINI CARDILLO, Amparo
8 - COMINO, Valentina
9 - LUIS, Magdalena
10 - PEDREYRA, Candela
11 - THEAUX, GUADALUPE
12 - GOMEZ, Juana
13 - MORENO, Zoe
14 - SARDI, Bianca
15 - ACUÑA, Abril
16 - COLONGA, Morena
17 - PRESTI, Milena
18 - PRESTI, Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Tarjeta Verde | COMINO, Valentina (Asociación Bahiense B)
 26'(ST) | Tarjeta Verde | Garcia, Danna (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 34'(TT) | Gol de Corner | Gomez Lecomte, Olivia (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 36'(TT) | Gol de Jugada | THEAUX, GUADALUPE (Asociación Bahiense B)
 47'(CT) | Tarjeta Verde | Ruckert, Brisa (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | SALMERI, Lucia (Asociación Bahiense B)
 54'(CT) | Tarjeta Verde | Balercia, Lara (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: GIRAUDO MATIAS
Entrenador: NAHUEL IANNIELLO
Preparador Físico: FACUNDO SILVA
Jefe de Equipo: GONZALEZ MARCELA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: AMAYA Marcelo
Entrenador: Florencia SCHEVERIN
Preparador Físico: Nicolas Ezequiel Sesma
Jefe de Equipo: DONGHI, Leonella
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Sanchez, Ezequiel Matias
Arbitro #2: Lopez Ronzon, Analia

Médico Oficial

JORGE MARTIN OLIVERA - MAT. 99345
Jueces de Mesa: RIEGA MARIA FERNANDA y GABRIELA TORRE

 

Ver
1 Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1 Asociación Bahiense B 1
Zona B 12:30 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 21 | Zona B | 12:30hs.
Cancha #1 ABH

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    1

Asociación Marplatense    3

Equipo

1 - GOMEZ, Agostina Magali
2 - Alessandro, Julieta
3 - Arabia, Martina Felicitas
4 - ARECHAGA, Francina
5 - Clohesey, Morena
6 - DRLJE, Brenda Solange
7 - Echecopar, Pilar
8 - Gandulla, Camila (Cap)
9 - Iacaruso, Francesca Alejandra
10 - Illia, Martina
11 - Jorge, Manuela
12 - MANGUIN, Virginia Antonella
13 - Lacazette, Bianca
14 - Marquez, Sofia
15 - Mugavero, Juana
16 - Musso, Francesca Ines
17 - Oviedo Ayerbe, Lucia
18 - Provenzano, Evelina Belén
19 - Rocco, Martina
20 - Videla, Delfina

Equipo

1 - BUSTILLO, Catalina
2 - RODRIGUEZ VIGNOLA, Florencia
3 - ESQUIVEL CASTELLANOS, Luzmila Abigail
4 - MAGNANO, Malena Eugenia
5 - PUENTE FERNANDEZ, Guillermina
6 - ROSSI, Francisca
7 - ROBLES, Pilar (Cap)
8 - GANDUGLIA, Candela Iara
9 - MIGUEZ, Julia
10 - SEGOVIA, Dolores
11 - CHACON ROMAN, Julia
12 - SALLETTE, Juliana
13 - QUINCI CARRASCO, Clara
14 - PIÑERO, Mora
15 - JOSSI, Lucia
16 - MADINA, Ludmila Iriel
17 - INDRAGOLI, Aymara Lucia
18 - FLEITA, Micaela Maria Dolores
19 - VALASTRO, Oriana Lourdes
31 - GONZALEZ CHAPUR, Maria Paz

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | ROBLES, Pilar (Asociación Marplatense )
 12'(PT) | Gol de Jugada | FLEITA, Micaela Maria Dolores (Asociación Marplatense )
 16'(ST) | Gol de Corner | Lacazette, Bianca (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 43'(TT) | Gol de Penal | JOSSI, Lucia (Asociación Marplatense )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | PUENTE FERNANDEZ, Guillermina (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación: OVIEDO, Marcos
Entrenador: santiago tagliatore
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LINA, Gabriela del Lujan
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: LUIS DATO
Entrenador: German TEMPERLEY
Preparador Físico: Juan Ignacio Francisco Chambers
Jefe de Equipo: LORENA FOLGADO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bailo, Rocio Belen
Arbitro #2: Valusek, Ezequiel

Médico Oficial

JORGE MARTIN OLIVERA - MAT. 99345
Jueces de Mesa: RIEGA MARIA FERNANDA y GABRIELA TORRE

 

Ver
1 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1 Asociación Marplatense 3
Zona A 16:00 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 24 | Zona A | 16:00hs.
Cancha #2 SPORTIVA

Asociación Cuenca del Salado    0

Federacion Uruguaya de Hockey B   0

Equipo

1 - Urcola, Mora
2 - Bertoglio, PIlar
3 - Bevilacqua, Paz
4 - Brito, Avril
5 - Corvalan, Catalina
6 - De Castro, Consuelo
7 - Eberbach, Camila
8 - Escandar, Maitena
9 - Garcia Aloisi, Sofia
10 - Gimenez, Lara
11 - Martinez, Maria Josefina
12 - Matarras, Lucia
13 - Molinari, Carmela
14 - Montoya, Dolores
15 - Moreno, Josefina
16 - Palhao, Jimena Agustina (Cap)
17 - Rojas, Juana
18 - Sola, Bernarda
19 - Zapiola, Martina
20 - Zapiola, Oninza

Equipo

12 - Tassano, Romina
19 - Barrenechea, Federica
20 - Lopez, Manuela
21 - Potrie, Sol
23 - Peña, Elisa
24 - Blanco, Paulina
25 - Quartara, Paz
26 - Repetto, Catalina
27 - Luis, Valentina
28 - Guynot, Violeta
29 - Delisante, Victoria
31 - Delucchi, Francisca
32 - Minatta, Camila
34 - Magnano, Josefina
35 - Angenscheidt, Ines
36 - Hernandez Silvera, Avril
37 - Manta, Manuela
38 - Dutra, Belen
39 - Dutra, Maria Pia
40 - Ponce de Leon, Clara (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 51'(CT) | Tarjeta Verde | Quartara, Paz (Federacion Uruguaya de Hockey B)
 58'(CT) | Tarjeta Verde | Barrenechea, Federica (Federacion Uruguaya de Hockey B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUIS ROLANDO ADOLFO GIMÉNEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Graciano Camila
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DANAE ANDRADA
Entrenador: Ignacio Machado
Preparador Físico: Martin Esquivel
Jefe de Equipo: DIANA PAZOS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Nicoluk Villa, Walter Javier
Arbitro #2: Alcaza, Claudio Omar

Médico Oficial

OSCAR IRADI - MAT. 72878
Jueces de Mesa: ESANDI MARTIN y CLAUDIO DANIELLI

 

Ver
2 Asociación Cuenca del Salado 0 Federacion Uruguaya de Hockey B 0
Zona A 16:00 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 25 | Zona A | 16:00hs.
Cancha #1 ABH

Federación Tandilense    0

Asociación Bahiense    4

Equipo

1 - GALLO, FELICIA
2 - FRECCERO, JUANA
3 - VILA, GUADALUPE
4 - VACCARONE, JULIETA
5 - ZABALETA, ESMERALDA
6 - LOHIDOY, Justina
7 - TABBAI MARZOCCA, SOFIA
8 - DELPECH, EMILIA VALENTINA
9 - CUELLO, BARBARA
10 - LONGO FRAIFER, Alma
11 - LASARTE, Martina
12 - VENA, FRANCESCA
13 - HAENGGI, MORA
14 - PEREDO CAMIO, VIOLETA
15 - AROUXET, Juana (Cap)
16 - IGARTUA, LUDMILA
17 - BARRIENTOS, MALENA
18 - CASTELLANI, LOLA
19 - ORTIZ MASSEY, AGUSTINA

Equipo

1 - Carrasco, Fiorella
2 - Orazi, Victoria (Cap)
3 - Pintos, Emilia
4 - Zabalegui, Maria Ayelen
5 - Duarte, Francisca
6 - CAROSELLA, Olivia
7 - Acuña, Kiara
8 - Molina, Jazmin Maria
9 - Inglera, Eva
10 - Piangatelli, Catalina
11 - BREZINA, Guadalupe
12 - Gonnet, Catalina
13 - LIRIO GONZALEZ, Faustina
14 - CASQUERO, Paula
15 - AGUDIAK, Lourdes
16 - ALEJO, Lucia
17 - WALTER, Victoria
18 - Martinez, Valentina

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | Piangatelli, Catalina (Asociación Bahiense )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | Piangatelli, Catalina (Asociación Bahiense )
 12'(PT) | Gol de Corner | CASQUERO, Paula (Asociación Bahiense )
 38'(TT) | Gol de Jugada | BREZINA, Guadalupe (Asociación Bahiense )
 54'(CT) | Gol de Corner | AGUDIAK, Lourdes (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDEZ Juan Alberto
Entrenador: MAXIMILIANO VARALES
Preparador Físico: Martín Rodriguez
Jefe de Equipo: MARZZOCA Victoria
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: AMAYA Marcelo
Entrenador: AGUSTINA GRIMBERG
Preparador Físico: Lucia LOPEZ IZARRA
Jefe de Equipo: ARGUELLO Luciana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Valusek, Ezequiel
Arbitro #2: Vallejos, Leonela

Médico Oficial

TANTIGNONI PABLO - MAT 106418
Jueces de Mesa: ORLANDO MONTENEGRO y CONCETTI LUCIANO

 

Ver
1 Federación Tandilense 0 Asociación Bahiense 4
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:30 26
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 26 | Finales | 09:30hs.
Cancha #1 ABH

Federacion Uruguaya de Hockey B   1

Asociación Bahiense B   0

Equipo

12 - Tassano, Romina
19 - Barrenechea, Federica
20 - Lopez, Manuela
21 - Potrie, Sol (Cap)
23 - Peña, Elisa
24 - Blanco, Paulina
25 - Quartara, Paz
26 - Repetto, Catalina
27 - Luis, Valentina
28 - Guynot, Violeta
29 - Delisante, Victoria
31 - Delucchi, Francisca
32 - Minatta, Camila
34 - Magnano, Josefina
35 - Angenscheidt, Ines
36 - Hernandez Silvera, Avril
37 - Manta, Manuela
38 - Dutra, Belen
39 - Dutra, Maria Pia
40 - Ponce de Leon, Clara

Equipo

1 - PASQUALINI, Delfina
2 - VASQUEZ, Micaela
3 - GONZALEZ, Luisina
4 - SALMERI, Lucia
5 - Bermudez, Julieta (Cap)
6 - MONTESI, Delfina
7 - SABBATINI CARDILLO, Amparo
8 - COMINO, Valentina
9 - LUIS, Magdalena
10 - PEDREYRA, Candela
11 - THEAUX, GUADALUPE
12 - GOMEZ, Juana
13 - MORENO, Zoe
14 - SARDI, Bianca
15 - ACUÑA, Abril
16 - COLONGA, Morena
17 - PRESTI, Milena
18 - PRESTI, Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | Repetto, Catalina (Federacion Uruguaya de Hockey B)

Delegación

Presidente de la Delegación: DANAE ANDRADA
Entrenador: Ignacio Machado
Preparador Físico: Martin Esquivel
Jefe de Equipo: DIANA PAZOS
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: AMAYA Marcelo
Entrenador: Florencia SCHEVERIN
Preparador Físico: Nicolas Ezequiel Sesma
Jefe de Equipo: DONGHI, Leonella
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Kette, Alexis daniel
Arbitro #2: Vallejos, Leonela

Médico Oficial

TANTIGNONI PABLO - MAT 106418
Jueces de Mesa: CLAUDIO DANIELI y COBO VERONICA

 

Ver
1 Federacion Uruguaya de Hockey B 1 Asociación Bahiense B 0
Finales 11:10 27
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 27 | Finales | 11:10hs.
Cancha #1 ABH

Asociación Cuenca del Salado    0

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires    1

Equipo

1 - Urcola, Mora
2 - Bertoglio, PIlar
3 - Bevilacqua, Paz
4 - Brito, Avril
5 - Corvalan, Catalina
6 - De Castro, Consuelo
7 - Eberbach, Camila
8 - Escandar, Maitena
9 - Garcia Aloisi, Sofia
10 - Gimenez, Lara
11 - Martinez, Maria Josefina
12 - Matarras, Lucia
13 - Molinari, Carmela
14 - Montoya, Dolores
15 - Moreno, Josefina
16 - Palhao, Jimena Agustina (Cap)
17 - Rojas, Juana
18 - Sola, Bernarda
19 - Zapiola, Martina
20 - Zapiola, Oninza

Equipo

1 - CORTE, VICTORIA
2 - Soria, catalina (Cap)
3 - ARTIEDA, CATALINA
4 - HURTADO, PILAR
5 - GARCIA GARRIDO, DELFINA
6 - PANCOTTI, ANA INES
7 - BERTONE, MARIA PILAR
8 - DELGADO, MARTINA
9 - DI MEOLA, REGINA
10 - TOMINO, ANA
11 - TRAVERSO, AGUSTINA
12 - MAZUCA, PAULINA
13 - BUSTOS, AGUSTINA ARIANA
14 - SAINZ, EMMA
15 - ARTOLA SILVA, RENATA
16 - ITURBE, MAITENA
17 - BRACCO, CATALINA
18 - BUFFONI, BELEN
19 - GUALINI, JOSEFINA
22 - MARTIARENA, TIARA

  Cronología de Acciones de Juego

 50'(CT) | Gol de Corner | TOMINO, ANA (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | Rojas, Juana (Asociación Cuenca del Salado )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | BERTONE, MARIA PILAR (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUIS ROLANDO ADOLFO GIMÉNEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Graciano Camila
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: AMADO JUAN IGNACIO
Entrenador: HORACIO KELIS
Preparador Físico: Guido Gomez
Jefe de Equipo: GABRIELA FOSCHIATTI
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Lopez Ronzon, Analia
Arbitro #2: Sanchez, Ezequiel Matias

Médico Oficial

TANTIGNONI PABLO - MAT 106418
Jueces de Mesa: BERMUDEZ MA.AGUSTINA y COBO VERONICA

 

Ver
1 Asociación Cuenca del Salado 0 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
Finales 12:50 28
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 28 | Finales | 12:50hs.
Cancha #1 ABH

Federación Tandilense    3

Federacion Uruguaya de Hockey A   2

Equipo

1 - GALLO, FELICIA
2 - FRECCERO, JUANA
3 - VILA, GUADALUPE
4 - VACCARONE, JULIETA
5 - ZABALETA, ESMERALDA
6 - LOHIDOY, Justina
7 - TABBAI MARZOCCA, SOFIA
8 - DELPECH, EMILIA VALENTINA
9 - CUELLO, BARBARA
10 - LONGO FRAIFER, Alma
11 - LASARTE, Martina
12 - VENA, FRANCESCA
13 - HAENGGI, MORA (Cap)
14 - PEREDO CAMIO, VIOLETA
15 - AROUXET, Juana
16 - IGARTUA, LUDMILA
17 - BARRIENTOS, MALENA
18 - CASTELLANI, LOLA
19 - ORTIZ MASSEY, AGUSTINA

Equipo

1 - Ribeiro, Bettina
2 - Curcio, Chiara
3 - Piazza, JULIETA
4 - D´ANTONIO, JULIETA
5 - GANDOS HERNANDEZ, ANGELINA
6 - Curutchague, Jacinta
7 - Chahnazaroff, Josefina
8 - Tafernaberry, Lucia
9 - Arregui, Justina (Cap)
10 - Rodriguez, Maria Eugenia
11 - Maiorano, Josefina
13 - Martinez, Sol
14 - CAZET, MARTINA
15 - Garcia, Manuela Maria
16 - Ferrer, Guillermina
17 - León, Josefina
18 - Vargas, Maria Josefina
22 - MARI, AGUSTINA
30 - Suarez, Guadalupe
33 - GUANI, FRANCISCA

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Tarjeta Verde | LOHIDOY, Justina (Federación Tandilense )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | Arregui, Justina (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 27'(ST) | Tarjeta Amarilla | Arregui, Justina (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 19'(ST) | Gol de Corner | ZABALETA, ESMERALDA (Federación Tandilense )
 30'(TT) | Gol de Jugada | LASARTE, Martina (Federación Tandilense )
 56'(CT) | Gol de Corner | LASARTE, Martina (Federación Tandilense )
 36'(TT) | Gol de Jugada | Chahnazaroff, Josefina (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 50'(CT) | Gol de Corner | Curcio, Chiara (Federacion Uruguaya de Hockey A)

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDEZ Juan Alberto
Entrenador: MAXIMILIANO VARALES
Preparador Físico: Martín Rodriguez
Jefe de Equipo: MARZZOCA Victoria
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DANAE ANDRADA
Entrenador: Agustina Taborda
Preparador Físico: Martin Valdéz
Jefe de Equipo: DIANA PAZOS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Nicoluk Villa, Walter Javier
Arbitro #2: Bailo, Rocio Belen

Médico Oficial

JORGE MARTIN OLIVERA - MAT. 99345
Jueces de Mesa: BERMUDEZ MA.AGUSTINA y CONCETTI LUCIANO

 

Ver
1 Federación Tandilense 3 Federacion Uruguaya de Hockey A 2
Finales 14:30 29
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 29 | Finales | 14:30hs.
Cancha #1 ABH

Asociación Noroeste    3

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    1

Equipo

1 - Genova, Milagros de los Angeles
2 - Machado, Bernarda
3 - Galun, Maria Agustina
5 - Musitani, Magdalena
6 - Ramos, Camila
7 - Kennedy, Delfina
8 - Perez, Virginia
9 - Doddate, Pilar
10 - Leonardi, Mía
11 - Mera, Graciana
12 - Rincon, Angelina Oriana
13 - Larrosa, Ernestina
14 - Iraguen Pagate, Juana (Cap)
16 - Kroll, Jazmin
18 - De Faccio, Lara
19 - Arbe, Renata
20 - Marquez, Magdalena Sofia
22 - Lanz, Elena

Equipo

1 - GOMEZ, Agostina Magali
2 - Alessandro, Julieta
3 - Arabia, Martina Felicitas
4 - ARECHAGA, Francina
5 - Clohesey, Morena
6 - DRLJE, Brenda Solange
7 - Echecopar, Pilar
8 - Gandulla, Camila (Cap)
9 - Iacaruso, Francesca Alejandra
10 - Illia, Martina
11 - Jorge, Manuela
12 - MANGUIN, Virginia Antonella
13 - Lacazette, Bianca
14 - Marquez, Sofia
15 - Mugavero, Juana
16 - Musso, Francesca Ines
17 - Oviedo Ayerbe, Lucia
18 - Provenzano, Evelina Belén
19 - Rocco, Martina
20 - Videla, Delfina

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | Marquez, Magdalena Sofia (Asociación Noroeste )
 23'(ST) | Gol de Corner | Lanz, Elena (Asociación Noroeste )
 57'(CT) | Gol de Jugada | Lanz, Elena (Asociación Noroeste )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | Lanz, Elena (Asociación Noroeste )
 26'(ST) | Gol de Jugada | Oviedo Ayerbe, Lucia (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | Iraguen Pagate, Juana (Asociación Noroeste )
 44'(TT) | Tarjeta Roja | DRLJE, Brenda Solange (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Raul Carini Hernandez
Entrenador: JUAN IGNACIO ETCHEGARAY
Preparador Físico: Claudio Martín LUSSETI
Jefe de Equipo: CARNEVALI Florencia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: OVIEDO, Marcos
Entrenador: santiago tagliatore
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LINA, Gabriela del Lujan
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Vallejos, Leonela
Arbitro #2: Sanchez, Ezequiel Matias

Médico Oficial

TANTIGNONI PABLO - MAT 106418
Jueces de Mesa: RIEGA MARIA FERNANDA y GABRIELA TORRE

 

Ver
1 Asociación Noroeste 3 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
Finales 16:10 30
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Partido 30 | Finales | 16:10hs.
Cancha #1 ABH

Asociación Marplatense    2 (2)

Asociación Bahiense    2 (3)

Equipo

1 - BUSTILLO, Catalina
2 - RODRIGUEZ VIGNOLA, Florencia
3 - ESQUIVEL CASTELLANOS, Luzmila Abigail
4 - MAGNANO, Malena Eugenia
5 - PUENTE FERNANDEZ, Guillermina
6 - ROSSI, Francisca
7 - ROBLES, Pilar (Cap)
8 - GANDUGLIA, Candela Iara
9 - MIGUEZ, Julia
10 - SEGOVIA, Dolores
11 - CHACON ROMAN, Julia
12 - SALLETTE, Juliana
13 - QUINCI CARRASCO, Clara
14 - PIÑERO, Mora
15 - JOSSI, Lucia
16 - MADINA, Ludmila Iriel
17 - INDRAGOLI, Aymara Lucia
18 - FLEITA, Micaela Maria Dolores
19 - VALASTRO, Oriana Lourdes
31 - GONZALEZ CHAPUR, Maria Paz

Equipo

1 - Carrasco, Fiorella
2 - Orazi, Victoria (Cap)
3 - Pintos, Emilia
4 - Zabalegui, Maria Ayelen
5 - Duarte, Francisca
6 - CAROSELLA, Olivia
7 - Acuña, Kiara
8 - Molina, Jazmin Maria
9 - Inglera, Eva
10 - Piangatelli, Catalina
11 - BREZINA, Guadalupe
12 - Gonnet, Catalina
13 - LIRIO GONZALEZ, Faustina
14 - CASQUERO, Paula
15 - AGUDIAK, Lourdes
16 - ALEJO, Lucia
17 - WALTER, Victoria
18 - Martinez, Valentina

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | VALASTRO, Oriana Lourdes (Asociación Marplatense )
 4'(PT) | Gol de Jugada | Duarte, Francisca (Asociación Bahiense )
 14'(PT) | Gol de Jugada | BREZINA, Guadalupe (Asociación Bahiense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BREZINA, Guadalupe (Asociación Bahiense )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | GANDUGLIA, Candela Iara (Asociación Marplatense )
 30'(TT) | Gol de Corner | SEGOVIA, Dolores (Asociación Marplatense )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | Orazi, Victoria (Asociación Bahiense )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | Piangatelli, Catalina (Asociación Bahiense )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | Molina, Jazmin Maria (Asociación Bahiense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Molina, Jazmin Maria (Asociación Bahiense )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | JOSSI, Lucia (Asociación Marplatense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ROBLES, Pilar (Asociación Marplatense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ESQUIVEL CASTELLANOS, Luzmila Abigail (Asociación Marplatense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Acuña, Kiara (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación: LUIS DATO
Entrenador: German TEMPERLEY
Preparador Físico: Juan Ignacio Francisco Chambers
Jefe de Equipo: LORENA FOLGADO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: AMAYA Marcelo
Entrenador: AGUSTINA GRIMBERG
Preparador Físico: Lucia LOPEZ IZARRA
Jefe de Equipo: ARGUELLO Luciana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Alcaza, Claudio Omar
Arbitro #2: Valusek, Ezequiel

Médico Oficial

TANTIGNONI PABLO - MAT 106418
Jueces de Mesa: RIEGA MARIA FERNANDA y GABRIELA TORRE

 

Ver
1 Asociación Marplatense 2 (2) Asociación Bahiense 2 (3)
 
  Posiciones Finales - Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
 
1º 
Asociación Bahiense
2º 
Asociación Marplatense
3º 
Asociación Noroeste
4º 
Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO
5º 
Federación Tandilense
6º 
Federacion Uruguaya de Hockey A
7º 
Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires
8º 
Asociación Cuenca del Salado
9º 
Federacion Uruguaya de Hockey B
10º 
Asociación Bahiense B
11º 
Asociación Sudoeste de Buenos Aires
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Goles
11 LASARTE, Martina  Federación Tandilense 5
15 Mugavero, Juana  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 5
22 Lanz, Elena  Asociación Noroeste 5
11 Maiorano, Josefina  Federacion Uruguaya de Hockey A 5
10 Piangatelli, Catalina  Asociación Bahiense 4
18 FLEITA, Micaela Maria Dolores  Asociación Marplatense 4
10 LONGO FRAIFER, Alma  Federación Tandilense 4
15 JOSSI, Lucia  Asociación Marplatense 4
2 Soria, catalina  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 4
11 BREZINA, Guadalupe  Asociación Bahiense 3
6 Ramos, Camila  Asociación Noroeste 3
10 TOMINO, ANA  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 3
3 VILA, GUADALUPE  Federación Tandilense 3
11 CHACON ROMAN, Julia  Asociación Marplatense 3
19 VALASTRO, Oriana Lourdes  Asociación Marplatense 3
20 Marquez, Magdalena Sofia  Asociación Noroeste 2
5 PUENTE FERNANDEZ, Guillermina  Asociación Marplatense 2
7 ROBLES, Pilar  Asociación Marplatense 2
8 Gandulla, Camila  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 2
2 Machado, Bernarda  Asociación Noroeste 2
15 AROUXET, Juana  Federación Tandilense 2
11 Mera, Graciana  Asociación Noroeste 2
7 Chahnazaroff, Josefina  Federacion Uruguaya de Hockey A 2
2 Curcio, Chiara  Federacion Uruguaya de Hockey A 2
7 Acuña, Kiara  Asociación Bahiense 2
5 Duarte, Francisca  Asociación Bahiense 2
4 Brito, Avril  Asociación Cuenca del Salado 1
11 THEAUX, GUADALUPE  Asociación Bahiense B 1
5 ZABALETA, ESMERALDA  Federación Tandilense 1
16 Gomez Lecomte, Olivia  Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
10 PEDREYRA, Candela  Asociación Bahiense B 1
7 SABBATINI CARDILLO, Amparo  Asociación Bahiense B 1
26 Repetto, Catalina  Federacion Uruguaya de Hockey B 1
17 WALTER, Victoria  Asociación Bahiense 1
6 PANCOTTI, ANA INES  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
18 Provenzano, Evelina Belén  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
15 AGUDIAK, Lourdes  Asociación Bahiense 1
13 Martinez, Sol  Federacion Uruguaya de Hockey A 1
9 León Ramos, Felicitas  Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
2 RODRIGUEZ VIGNOLA, Florencia  Asociación Marplatense 1
11 TRAVERSO, AGUSTINA  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
6 ROSSI, Francisca  Asociación Marplatense 1
14 CASQUERO, Paula  Asociación Bahiense 1
10 Leonardi, Mía  Asociación Noroeste 1
10 Rodriguez, Maria Eugenia  Federacion Uruguaya de Hockey A 1
9 Inglera, Eva  Asociación Bahiense 1
10 Illia, Martina  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
8 GANDUGLIA, Candela Iara  Asociación Marplatense 1
13 Lacazette, Bianca  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
16 ALEJO, Lucia  Asociación Bahiense 1
10 SEGOVIA, Dolores  Asociación Marplatense 1
2 Orazi, Victoria  Asociación Bahiense 1
7 Kennedy, Delfina  Asociación Noroeste 1
17 León, Josefina  Federacion Uruguaya de Hockey A 1
19 GUALINI, JOSEFINA  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
14 SARDI, Bianca  Asociación Bahiense B 1
17 Oviedo Ayerbe, Lucia  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Goles
8 Molina, Jazmin Maria  Asociación Bahiense 1
11 BREZINA, Guadalupe  Asociación Bahiense 1
3 ESQUIVEL CASTELLANOS, Luzmila Abigail  Asociación Marplatense 1
7 ROBLES, Pilar  Asociación Marplatense 1
7 Acuña, Kiara  Asociación Bahiense 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Cant.
10  Piangatelli, Catalina Asociación Bahiense 3
22  Lanz, Elena Asociación Noroeste 2
14  Iraguen Pagate, Juana Asociación Noroeste 2
Clohesey, Morena Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
17  León, Josefina Federacion Uruguaya de Hockey A 1
17  PRESTI, Milena Asociación Bahiense B 1
GONZALEZ, Luisina Asociación Bahiense B 1
LOHIDOY, Justina Federación Tandilense 1
10  Balercia, Lara Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
Tafernaberry, Lucia Federacion Uruguaya de Hockey A 1
16  ITURBE, MAITENA Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
20  Videla, Delfina Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
BERTONE, MARIA PILAR Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
VILA, GUADALUPE Federación Tandilense 1
19  GUALINI, JOSEFINA Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
15  ARTOLA SILVA, RENATA Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
16  Kroll, Jazmin Asociación Noroeste 1
17  Rojas, Juana Asociación Cuenca del Salado 1
24  Blanco, Paulina Federacion Uruguaya de Hockey B 1
15  JOSSI, Lucia Asociación Marplatense 1
COMINO, Valentina Asociación Bahiense B 1
14  SAINZ, EMMA Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
Acuña, Kiara Asociación Bahiense 1
25  Quartara, Paz Federacion Uruguaya de Hockey B 1
18  De Faccio, Lara Asociación Noroeste 1
Duarte, Francisca Asociación Bahiense 1
Orazi, Victoria Asociación Bahiense 1
SALMERI, Lucia Asociación Bahiense B 1
16  Musso, Francesca Ines Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
19  Barrenechea, Federica Federacion Uruguaya de Hockey B 1
10  Leonardi, Mía Asociación Noroeste 1
14  SARDI, Bianca Asociación Bahiense B 1
GANDUGLIA, Candela Iara Asociación Marplatense 1
14  Ruckert, Brisa Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
13  Lacazette, Bianca Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
PUENTE FERNANDEZ, Guillermina Asociación Marplatense 1
14  CAZET, MARTINA Federacion Uruguaya de Hockey A 1
SABBATINI CARDILLO, Amparo Asociación Bahiense B 1
Arregui, Justina Federacion Uruguaya de Hockey A 1
11  Garcia, Danna Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Cant.
Molina, Jazmin Maria Asociación Bahiense 1
Arregui, Justina Federacion Uruguaya de Hockey A 1
10  Piangatelli, Catalina Asociación Bahiense 1
GONZALEZ, Luisina Asociación Bahiense B 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Cant.
DRLJE, Brenda Solange Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
DRLJE, Brenda Solange Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO A determinar Tribunal de Disciplina

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
Taborda, Agustina Federacion Uruguaya de Hockey A 1 luego de partido nº17 cumplida
ETCHEGARAY, JUAN IGNACIO Asociación Noroeste 1 luego de partido nº13 cumplida