Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Desde el 27/06/2019 hasta el 30/06/2019
Director del Torneo: Susana Suarez


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Bahiense 12 4 4 - - 12 1 11
  Asociación Noroeste 9 4 3 - 1 8 4 4
  Asociación Sudoeste de Buenos Aires 6 4 2 - 2 3 4 -1
  Federacion Uruguaya de Hockey A 3 4 1 - 3 2 8 -6
  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO - 4 - - 4 2 10 -8
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Marplatense 12 4 4 - - 28 1 27
  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 7 4 2 1 1 10 5 5
  Federación Tandilense 7 4 2 1 1 11 9 2
  Federacion Uruguaya de Hockey B 3 4 1 - 3 3 19 -16
  Asociación Cuenca del Salado - 4 - - 4 1 19 -18
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 01 | Zona B | 09:30hs.
Cancha #1 ESTADIO PANAMERICANO

Asociación Marplatense    11

Federacion Uruguaya de Hockey B   0

Equipo

1 - BENITEZ, Naiara Jazmin
2 - PASMAN, Pilar Maria
3 - RODRIGUEZ CODDINGTON, Clara
4 - CALVI, Maria Constanza
5 - FERNANDEZ UZQUIANO, Martina
6 - ALGAÑARAZ, Morena
7 - VILLEN, Maria Justina
8 - LACUADRA, Iara Jazmin
9 - JANIN, Emilia
10 - PAREDES, Candela (Cap)
11 - DOMINGUEZ PALACIOS, Valentina Soledad
12 - BUSCAGLIA, Delfina
13 - CARRASCO, Delfina
14 - MARTI GARRO, Delfina
15 - CONTRERAS, Camila Estefania
16 - ROSSELLI, Morena
17 - ZABALJAUREGUI, Renatta
18 - MUTTI CAPIZZANO, Manuela
19 - BRUNO, Bianca
31 - LLAN DE ROSOS, Victoria

Equipo

20 - Mederos, Julieta
21 - Gonzalez, Pilar
22 - Hidalgo, Micaela
23 - Melazzi, Clementina
24 - Ferrari, Francesca
25 - Valiño, Florencia
26 - Gutierrez, Avril (Cap)
27 - Delgado Lateulade, Pilar
28 - ÁLVAREZ VIERA DA CUNHA, MALENA
29 - VIERA SOUTO, EMILIA
30 - Schaich, Clementina
31 - Pérez Wilson, Paula
32 - Pereira, Lucia
33 - Fresnedo Malaquin, Paulina
34 - Martin Torres, Ines
35 - Sagasti, Agustina
36 - Piriz, Amanda
37 - Trigo Vanni, Sofía Luz
38 - Terra Pereira, Ana
39 - GOMARA VIA, JULIANA

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | ROSSELLI, Morena (Asociación Marplatense )
 16'(ST) | Gol de Jugada | ROSSELLI, Morena (Asociación Marplatense )
 43'(TT) | Gol de Jugada | ROSSELLI, Morena (Asociación Marplatense )
 5'(PT) | Gol de Jugada | PAREDES, Candela (Asociación Marplatense )
 12'(PT) | Gol de Jugada | CARRASCO, Delfina (Asociación Marplatense )
 40'(TT) | Gol de Jugada | CARRASCO, Delfina (Asociación Marplatense )
 14'(PT) | Gol de Jugada | BRUNO, Bianca (Asociación Marplatense )
 23'(ST) | Gol de Jugada | BRUNO, Bianca (Asociación Marplatense )
 38'(TT) | Gol de Jugada | VILLEN, Maria Justina (Asociación Marplatense )
 51'(CT) | Gol de Corner | DOMINGUEZ PALACIOS, Valentina Soledad (Asociación Marplatense )
 58'(CT) | Gol de Corner | CONTRERAS, Camila Estefania (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación: MENDIOLA Fabian
Entrenador: Lucas Piersanti
Preparador Físico: GUSTAVO EMLIO CUELLO
Jefe de Equipo: CACERES Fernanda
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DANAE ANDRADA
Entrenador: Ignacio Machado
Preparador Físico: Lucas Arrigonni
Jefe de Equipo: DIANA PAZOS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Giannini, Lorena Vanina
Arbitro #2: Piersimoni, Luciana Belen

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: Carla De Stefano y Karina Rodriguez

 

Ver
1 Asociación Marplatense 11 Federacion Uruguaya de Hockey B 0
Zona A 11:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 03 | Zona A | 11:00hs.
Cancha #1 ESTADIO PANAMERICANO

Asociación Sudoeste de Buenos Aires    1

Federacion Uruguaya de Hockey A   0

Equipo

1 - Combes Arcucci, María Victoria
2 - Grancetti, Renne Josefina
3 - Ladirat, Emilia
4 - Scoponi, Celina
5 - Gonzalez, Mercedes Pilar
6 - Herbon, Lucia (Cap)
7 - Philipp, Azul Valentina
8 - Palacio Cascallares, Pilar
9 - Ocampos Martinez, Maxima
10 - Streitenberger, Analuz
11 - Gatti, Felicitas
12 - Martí, Mailén
13 - Garcia, Maia Aylen
14 - Eberwein, Ana Catalina
15 - Gonzalez Contrera, Ayelén
16 - Hipperdinger, Lourdes
18 - Grenada, Catalina
19 - Marino, Lola
21 - Gonzalez, Amparo
72 - Olivari, Agustina

Equipo

1 - Martinez, Miranda
2 - Carassale Montano, Guillermina
3 - Bounadi, Silvina
4 - LOPEZ ARRIOLA, SOFIA
5 - Franco Alvarez, Rafaela (Cap)
6 - Marquez Lazcano, Maria Emilia
7 - Myszka Macé, Sol
8 - Curcio, Carolina
9 - DÍAZ MONTEMURRO, MARÍA AGUSTINA
10 - Mari Carbajales, Josefina
11 - Rohr Jaume, Maria Valentina
12 - BERGES ALVAREZ, SOFIA
13 - CURUTCHAGUE DÍAZ, LUPE
14 - Borthagaray Comas, Camila
15 - De María Crespo, Julieta
16 - Mattos, Agustina
17 - Imhof, Sofia
18 - LEMOINE PIÑEIRO, PILAR
19 - Oyenard, Faustina

  Cronología de Acciones de Juego

 28'(ST) | Gol de Jugada | Palacio Cascallares, Pilar (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: OCHOA ANDREA MARIEL
Entrenador: ANDRÉS EDUARDO VALLEJOS
Preparador Físico: NICOLÁS GALVÁN
Jefe de Equipo: CASCALLARES MARIANA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DANAE ANDRADA
Entrenador: Gonzalo Martinoni
Preparador Físico: Martin Valdéz
Jefe de Equipo: DIANA PAZOS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cufre, Franco Nahuel
Arbitro #2: Cavallero, Araceli Jasmina

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: NORA REYES y MARTINEZ SANDRA

 

Ver
1 Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1 Federacion Uruguaya de Hockey A 0
Zona B 12:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 02 | Zona B | 12:30hs.
Cancha #1 ESTADIO PANAMERICANO

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires    4

Asociación Cuenca del Salado    0

Equipo

1 - Ridolfi, Brisa
2 - Burton, Sara
3 - Cuello, Felicitas
4 - Funes, Valentina (Cap)
5 - Zaballa, Candelaria
6 - Venche, Martina
7 - Sasso Destefano, Trinidad
8 - Casajus, Fatima
9 - Chiofalo, Josefina
10 - Rocca, Agustina
11 - Merli, Giuliana Lujan
12 - Larrinaga, Delfina
13 - Canone, Josefina
14 - Garabano, Nina
15 - Valdez, Daiana Nicole
16 - Depino, Candela
17 - Lazarte, Katia
18 - Sanchez, Eugenia
19 - Garayo, Valentina Milagros
20 - Mazza, Juanita

Equipo

1 - Lorenzo, Evelyn Sol
2 - Gatti, Josefina (Cap)
3 - Leiva, Dolores Agostina
4 - Zotelo Barrios, Nicole Monserrat
5 - da Ponte, Renata
6 - Alberto, Tania
7 - Escandar, Maitena
8 - Healy, Ines
9 - Bevilacqua, Pilar
10 - Ayastuy, Santina
11 - Hansen Gutty, Pilar
12 - Cova, Santina
13 - Díaz, Serena Victoria
14 - Palhao, Jimena Agustina
15 - Silvera, Mora
16 - Belacortú, Agustina
17 - Molinari, Carmela
18 - Moreiras, Martina Kiara

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | Canone, Josefina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 21'(ST) | Gol de Jugada | Rocca, Agustina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 24'(ST) | Gol de Corner | Funes, Valentina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | Depino, Candela (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | Alberto, Tania (Asociación Cuenca del Salado )
 58'(CT) | Gol de Jugada | Valdez, Daiana Nicole (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: TORRES DIEGO
Entrenador: Silvio Peralta
Preparador Físico: HORACIO KELIS
Jefe de Equipo: GABRIELA FOSCHIATTI
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: RODRIGO Sebastian RAMOZ
Preparador Físico: Herrera Daniel Herrera Daniel
Jefe de Equipo: Gatta Martina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Canale, Basilio
Arbitro #2: Cufre, Franco Nahuel

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: NORA REYES y MARTINEZ SANDRA

 

Ver
1 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 4 Asociación Cuenca del Salado 0
Zona A 14:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 04 | Zona A | 14:00hs.
Cancha #1 ESTADIO PANAMERICANO

Asociación Noroeste    3

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    1

Equipo

1 - Puhl, Milagros
2 - Grupico Ribelotta, Oriana Ailin
3 - Rodriguez Chiaramonte, Alina Jazmin
4 - Mera, Celina
5 - Kugler, Agostina
6 - Furriol, Josefina
7 - de Faccio, Juanita
9 - Gonzalez, Lucia Aldana
10 - Perea Muñoz, Carolina
11 - Sancho, Ines
12 - Avincetto, Maia Abril
13 - Rios, Lucía Belén
14 - Rossi, Trinidad Maria
15 - Lamattina, Belén (Cap)
16 - Diaz Allemandi, Bianca
17 - Urrutia, Aldana
18 - Saenz, Abril
19 - Ruiz Portugal, Josefina
20 - Caro, Mariquena
22 - Cuerda, Sol Zoe

Equipo

1 - Garcia, Manuela
2 - Bessega, Luna Piuque
3 - Castrillo Comisso, Sofia
4 - Correa, Alba
5 - Correa, Julia
6 - Correcher, Magali
7 - Dopazo, Josefina
8 - Farias Racioppo, Azul Yazmin
9 - Giles, Martina Rosario
10 - Hulten, Olivia
11 - Maraviglia, Maria Ignacia
12 - Masanes, Maria Victoria
13 - Mendivil Moore, Martina
14 - Natale, Camila Belen (Cap)
15 - Paez, Keila
16 - Plasencia, Sol Martina
17 - Regueiro, Lucia
18 - Salas, Lara
19 - Sikora, Maria Rosario
20 - Zarzecki, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Corner | Regueiro, Lucia (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 29'(ST) | Gol de Penal | Sancho, Ines (Asociación Noroeste )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | Sancho, Ines (Asociación Noroeste )
 36'(TT) | Gol de Jugada | Urrutia, Aldana (Asociación Noroeste )
 57'(CT) | Gol de Jugada | Mera, Celina (Asociación Noroeste )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | Gonzalez, Lucia Aldana (Asociación Noroeste )

Delegación

Presidente de la Delegación: Raul D. Carini Hernandez
Entrenador: Luis Alberto COLMAN
Preparador Físico: Claudio Martín LUSSETI
Jefe de Equipo: Carnevali Florencia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: OVIEDO, Marcos
Entrenador: santiago tagliatore
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LINA, Gabriela del Lujan
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cappelletti, Camila
Arbitro #2: Mendiola, Hernan

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: FELICITAS PEDROSA y FLORENCIA AGRA

 

Ver
1 Asociación Noroeste 3 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
Zona B 16:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 05 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #1 ESTADIO PANAMERICANO

Federación Tandilense    5

Federacion Uruguaya de Hockey B   1

Equipo

1 - MOLINA, Agustina
2 - MONTOYA MARZOCCA, Agustina
3 - RUIZ WIESZ, Zoe
4 - ARHEX, Catalina
5 - Colomba, Maria Ines
6 - MOLLER *, Juliana
7 - TABBAI MARZOCCA, IMAN
8 - CIGANDA AZCARETE, Catalina
9 - Vittori, Maia (Cap)
10 - Bustingorri, Paz
11 - Loiza, Maria Mercedes
12 - Alarcon, Julieta
14 - Espada, Piedad
15 - USANDIZAGA, Bernarda
16 - Altamiranda, Morena
17 - JIMENEZ CARDENAS, Guillermina
18 - MASTANTUONO, Lucila
19 - LASSALLE, Luana Abigail
20 - VILLA, Candela

Equipo

20 - Mederos, Julieta
21 - Gonzalez, Pilar
22 - Hidalgo, Micaela
23 - Melazzi, Clementina
24 - Ferrari, Francesca
25 - Valiño, Florencia
26 - Gutierrez, Avril
27 - Delgado Lateulade, Pilar
28 - ÁLVAREZ VIERA DA CUNHA, MALENA
29 - VIERA SOUTO, EMILIA
30 - Schaich, Clementina
31 - Pérez Wilson, Paula
32 - Pereira, Lucia
33 - Fresnedo Malaquin, Paulina
34 - Martin Torres, Ines
35 - Sagasti, Agustina
36 - Piriz, Amanda
37 - Trigo Vanni, Sofía Luz (Cap)
38 - Terra Pereira, Ana
39 - GOMARA VIA, JULIANA

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Tarjeta Verde | Bustingorri, Paz (Federación Tandilense )
 22'(ST) | Gol de Penal | Colomba, Maria Ines (Federación Tandilense )
 40'(TT) | Gol de Jugada | Colomba, Maria Ines (Federación Tandilense )
 33'(TT) | Gol de Jugada | Vittori, Maia (Federación Tandilense )
 51'(CT) | Gol de Corner | Vittori, Maia (Federación Tandilense )
 34'(TT) | Gol de Jugada | Hidalgo, Micaela (Federacion Uruguaya de Hockey B)
 43'(TT) | Tarjeta Verde | Hidalgo, Micaela (Federacion Uruguaya de Hockey B)
 40'(TT) | Tarjeta Verde | Ferrari, Francesca (Federacion Uruguaya de Hockey B)
 44'(TT) | Tarjeta Verde | MASTANTUONO, Lucila (Federación Tandilense )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | MASTANTUONO, Lucila (Federación Tandilense )
 55'(CT) | Gol de Corner | RUIZ WIESZ, Zoe (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDEZ Juan Alberto
Entrenador: LUJAN TRIMARCHI
Preparador Físico: Martín Rodriguez
Jefe de Equipo: WEISZ Flavia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DANAE ANDRADA
Entrenador: Ignacio Machado
Preparador Físico: Lucas Arrigonni
Jefe de Equipo: DIANA PAZOS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cappelletti, Camila
Arbitro #2: Piersimoni, Luciana Belen

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: Carla De Stefano y Pedrosa Felicitas

 

Ver
1 Federación Tandilense 5 Federacion Uruguaya de Hockey B 1
Zona A 17:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 06 | Zona A | 17:30hs.
Cancha #1 ESTADIO PANAMERICANO

Asociación Bahiense    5

Federacion Uruguaya de Hockey A   0

Equipo

1 - Piedrabuena, Valentina
2 - Garcia Pintos, Catalina (Cap)
3 - Mollo, Maria Emilia
4 - Ayala, Maria Sol
5 - Agesta, Catalina
6 - Guimaraenz, Morena
7 - Moroni, Martina Aoi
8 - Lopez, Karim Aylen
9 - Spinelli, Justina
10 - Cuevas Bascur, Brisa Valentina
11 - Etulain, Agustina Solana
12 - Luque, Pierina
13 - Lopez, Martina
14 - Baratelli, Carmela
15 - Bravo, Emilia
16 - Obiol, Morena
17 - Polchi, Maria Trinidad
18 - Leon, Guadalupe

Equipo

1 - Martinez, Miranda
2 - Carassale Montano, Guillermina
3 - Bounadi, Silvina
4 - LOPEZ ARRIOLA, SOFIA
5 - Franco Alvarez, Rafaela (Cap)
6 - Marquez Lazcano, Maria Emilia
7 - Myszka Macé, Sol
8 - Curcio, Carolina
9 - DÍAZ MONTEMURRO, MARÍA AGUSTINA
10 - Mari Carbajales, Josefina
11 - Rohr Jaume, Maria Valentina
12 - BERGES ALVAREZ, SOFIA
13 - CURUTCHAGUE DÍAZ, LUPE
14 - Borthagaray Comas, Camila
15 - De María Crespo, Julieta
16 - Mattos, Agustina
17 - Imhof, Sofia
18 - LEMOINE PIÑEIRO, PILAR
19 - Oyenard, Faustina

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | Etulain, Agustina Solana (Asociación Bahiense )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | Etulain, Agustina Solana (Asociación Bahiense )
 46'(CT) | Gol de Jugada | Etulain, Agustina Solana (Asociación Bahiense )
 22'(ST) | Gol de Corner | Guimaraenz, Morena (Asociación Bahiense )
 29'(ST) | Gol de Jugada | Garcia Pintos, Catalina (Asociación Bahiense )
 40'(TT) | Gol de Jugada | Lopez, Martina (Asociación Bahiense )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | Mari Carbajales, Josefina (Federacion Uruguaya de Hockey A)

Delegación

Presidente de la Delegación: DOMENECH Marcela
Entrenador: Mauricio Javier Blanpain
Preparador Físico: Franco BUGATI
Jefe de Equipo: RUILOPEZ María Itati
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DANAE ANDRADA
Entrenador: Gonzalo Martinoni
Preparador Físico: Martin Valdéz
Jefe de Equipo: DIANA PAZOS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cavallero, Araceli Jasmina
Arbitro #2: Giannini, Lorena Vanina

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: AWZINI VIRGINIA y NORA REYES

 

Ver
1 Asociación Bahiense 5 Federacion Uruguaya de Hockey A 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 07 | Zona B | 09:30hs.
Cancha #1 ESTADIO PANAMERICANO

Asociación Marplatense    3

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires    1

Equipo

1 - BENITEZ, Naiara Jazmin
2 - PASMAN, Pilar Maria
3 - RODRIGUEZ CODDINGTON, Clara
4 - CALVI, Maria Constanza
5 - FERNANDEZ UZQUIANO, Martina
6 - ALGAÑARAZ, Morena
7 - VILLEN, Maria Justina
8 - LACUADRA, Iara Jazmin
9 - JANIN, Emilia
10 - PAREDES, Candela
11 - DOMINGUEZ PALACIOS, Valentina Soledad (Cap)
12 - BUSCAGLIA, Delfina
13 - CARRASCO, Delfina
14 - MARTI GARRO, Delfina
15 - CONTRERAS, Camila Estefania
16 - ROSSELLI, Morena
17 - ZABALJAUREGUI, Renatta
18 - MUTTI CAPIZZANO, Manuela
19 - BRUNO, Bianca
31 - LLAN DE ROSOS, Victoria

Equipo

1 - Ridolfi, Brisa
2 - Burton, Sara
3 - Cuello, Felicitas
4 - Funes, Valentina (Cap)
5 - Zaballa, Candelaria
6 - Venche, Martina
7 - Sasso Destefano, Trinidad
8 - Casajus, Fatima
9 - Chiofalo, Josefina
10 - Rocca, Agustina
11 - Merli, Giuliana Lujan
12 - Larrinaga, Delfina
13 - Canone, Josefina
14 - Garabano, Nina
15 - Valdez, Daiana Nicole
16 - Depino, Candela
17 - Lazarte, Katia
18 - Sanchez, Eugenia
19 - Garayo, Valentina Milagros
20 - Mazza, Juanita

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | ROSSELLI, Morena (Asociación Marplatense )
 18'(ST) | Gol de Jugada | ROSSELLI, Morena (Asociación Marplatense )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | ROSSELLI, Morena (Asociación Marplatense )
 50'(CT) | Gol de Jugada | ROSSELLI, Morena (Asociación Marplatense )
 22'(ST) | Gol de Jugada | Canone, Josefina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | Sasso Destefano, Trinidad (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | CARRASCO, Delfina (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación: MENDIOLA Fabian
Entrenador: Lucas Piersanti
Preparador Físico: GUSTAVO EMLIO CUELLO
Jefe de Equipo: CACERES Fernanda
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: TORRES DIEGO
Entrenador: Silvio Peralta
Preparador Físico: HORACIO KELIS
Jefe de Equipo: GABRIELA FOSCHIATTI
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Giannini, Lorena Vanina
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: Carla De Stefano y Sabrina Guardia

 

Ver
1 Asociación Marplatense 3 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
Zona A 11:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 08 | Zona A | 11:00hs.
Cancha #1 ESTADIO PANAMERICANO

Asociación Sudoeste de Buenos Aires    1

Asociación Noroeste    3

Equipo

1 - Combes Arcucci, María Victoria
2 - Grancetti, Renne Josefina
3 - Ladirat, Emilia
4 - Scoponi, Celina
5 - Gonzalez, Mercedes Pilar
6 - Herbon, Lucia (Cap)
7 - Philipp, Azul Valentina
8 - Palacio Cascallares, Pilar
9 - Ocampos Martinez, Maxima
10 - Streitenberger, Analuz
11 - Gatti, Felicitas
12 - Martí, Mailén
13 - Garcia, Maia Aylen
14 - Eberwein, Ana Catalina
15 - Gonzalez Contrera, Ayelén
16 - Hipperdinger, Lourdes
18 - Grenada, Catalina
19 - Marino, Lola
21 - Gonzalez, Amparo
72 - Olivari, Agustina

Equipo

1 - Puhl, Milagros
2 - Grupico Ribelotta, Oriana Ailin
3 - Rodriguez Chiaramonte, Alina Jazmin
4 - Mera, Celina
5 - Kugler, Agostina (Cap)
6 - Furriol, Josefina
7 - de Faccio, Juanita
9 - Gonzalez, Lucia Aldana
10 - Perea Muñoz, Carolina
11 - Sancho, Ines
12 - Avincetto, Maia Abril
13 - Rios, Lucía Belén
14 - Rossi, Trinidad Maria
15 - Lamattina, Belén
16 - Diaz Allemandi, Bianca
17 - Urrutia, Aldana
18 - Saenz, Abril
19 - Ruiz Portugal, Josefina
20 - Caro, Mariquena
22 - Cuerda, Sol Zoe

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | Urrutia, Aldana (Asociación Noroeste )
 38'(TT) | Gol de Jugada | Urrutia, Aldana (Asociación Noroeste )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | Urrutia, Aldana (Asociación Noroeste )
 25'(ST) | Gol de Corner | Palacio Cascallares, Pilar (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | de Faccio, Juanita (Asociación Noroeste )
 54'(CT) | Gol de Corner | Mera, Celina (Asociación Noroeste )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | Philipp, Azul Valentina (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: OCHOA ANDREA MARIEL
Entrenador: ANDRÉS EDUARDO VALLEJOS
Preparador Físico: NICOLÁS GALVÁN
Jefe de Equipo: CASCALLARES MARIANA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Raul D. Carini Hernandez
Entrenador: Luis Alberto COLMAN
Preparador Físico: Claudio Martín LUSSETI
Jefe de Equipo: Carnevali Florencia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Mendiola, Hernan
Arbitro #2: Piersimoni, Luciana Belen

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: MUSANTE DANIEL y MARTINEZ SANDRA

 

Ver
1 Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1 Asociación Noroeste 3
Zona B 12:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 09 | Zona B | 12:30hs.
Cancha #1 ESTADIO PANAMERICANO

Federación Tandilense    4

Asociación Cuenca del Salado    1

Equipo

1 - MOLINA, Agustina
2 - MONTOYA MARZOCCA, Agustina
3 - RUIZ WIESZ, Zoe
4 - ARHEX, Catalina
5 - Colomba, Maria Ines
6 - MOLLER *, Juliana
7 - TABBAI MARZOCCA, IMAN
8 - CIGANDA AZCARETE, Catalina
9 - Vittori, Maia (Cap)
10 - Bustingorri, Paz
11 - Loiza, Maria Mercedes
12 - Alarcon, Julieta
14 - Espada, Piedad
15 - USANDIZAGA, Bernarda
16 - Altamiranda, Morena
17 - JIMENEZ CARDENAS, Guillermina
18 - MASTANTUONO, Lucila
19 - LASSALLE, Luana Abigail
20 - VILLA, Candela

Equipo

1 - Lorenzo, Evelyn Sol
2 - Gatti, Josefina (Cap)
3 - Leiva, Dolores Agostina
4 - Zotelo Barrios, Nicole Monserrat
5 - da Ponte, Renata
6 - Alberto, Tania
7 - Escandar, Maitena
8 - Healy, Ines
9 - Bevilacqua, Pilar
10 - Ayastuy, Santina
11 - Hansen Gutty, Pilar
12 - Cova, Santina
13 - Díaz, Serena Victoria
14 - Palhao, Jimena Agustina
15 - Silvera, Mora
16 - Belacortú, Agustina
17 - Molinari, Carmela
18 - Moreiras, Martina Kiara

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | ARHEX, Catalina (Federación Tandilense )
 13'(PT) | Tarjeta Verde | MONTOYA MARZOCCA, Agustina (Federación Tandilense )
 34'(TT) | Gol de Penal | Colomba, Maria Ines (Federación Tandilense )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | Díaz, Serena Victoria (Asociación Cuenca del Salado )
 40'(TT) | Gol de Jugada | Bustingorri, Paz (Federación Tandilense )
 41'(TT) | Gol de Jugada | Bevilacqua, Pilar (Asociación Cuenca del Salado )
 43'(TT) | Gol de Jugada | LASSALLE, Luana Abigail (Federación Tandilense )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | Altamiranda, Morena (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDEZ Juan Alberto
Entrenador: LUJAN TRIMARCHI
Preparador Físico: Martín Rodriguez
Jefe de Equipo: WEISZ Flavia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: RODRIGO Sebastian RAMOZ
Preparador Físico: Herrera Daniel Herrera Daniel
Jefe de Equipo: Gatta Martina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cappelletti, Camila
Arbitro #2: Cufre, Franco Nahuel

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: MUSANTE DANIEL y MARTINEZ SANDRA

 

Ver
1 Federación Tandilense 4 Asociación Cuenca del Salado 1
Zona A 14:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 11 | Zona A | 14:00hs.
Cancha #1 ESTADIO PANAMERICANO

Asociación Bahiense    5

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    1

Equipo

1 - Piedrabuena, Valentina
2 - Garcia Pintos, Catalina (Cap)
3 - Mollo, Maria Emilia
4 - Ayala, Maria Sol
5 - Agesta, Catalina
6 - Guimaraenz, Morena
7 - Moroni, Martina Aoi
8 - Lopez, Karim Aylen
9 - Spinelli, Justina
10 - Cuevas Bascur, Brisa Valentina
11 - Etulain, Agustina Solana
12 - Luque, Pierina
13 - Lopez, Martina
14 - Baratelli, Carmela
15 - Bravo, Emilia
16 - Obiol, Morena
17 - Polchi, Maria Trinidad
18 - Leon, Guadalupe

Equipo

1 - Garcia, Manuela
2 - Bessega, Luna Piuque
3 - Castrillo Comisso, Sofia
4 - Correa, Alba
5 - Correa, Julia
6 - Correcher, Magali
7 - Dopazo, Josefina
8 - Farias Racioppo, Azul Yazmin
9 - Giles, Martina Rosario
10 - Hulten, Olivia
11 - Maraviglia, Maria Ignacia
12 - Masanes, Maria Victoria
13 - Mendivil Moore, Martina
14 - Natale, Camila Belen (Cap)
15 - Paez, Keila
16 - Plasencia, Sol Martina
17 - Regueiro, Lucia
18 - Salas, Lara
19 - Sikora, Maria Rosario
20 - Zarzecki, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | Dopazo, Josefina (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 14'(PT) | Gol de Corner | Etulain, Agustina Solana (Asociación Bahiense )
 54'(CT) | Gol de Jugada | Etulain, Agustina Solana (Asociación Bahiense )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | Leon, Guadalupe (Asociación Bahiense )
 31'(TT) | Gol de Corner | Moroni, Martina Aoi (Asociación Bahiense )
 38'(TT) | Gol de Jugada | Moroni, Martina Aoi (Asociación Bahiense )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | Garcia Pintos, Catalina (Asociación Bahiense )
 44'(TT) | Gol de Corner | Obiol, Morena (Asociación Bahiense )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | Regueiro, Lucia (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | Mollo, Maria Emilia (Asociación Bahiense )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | Spinelli, Justina (Asociación Bahiense )
 56'(CT) | Tarjeta Roja | santiago tagliatore (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )

Delegación

Presidente de la Delegación: DOMENECH Marcela
Entrenador: Mauricio Javier Blanpain
Preparador Físico: Franco BUGATI
Jefe de Equipo: RUILOPEZ María Itati
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: OVIEDO, Marcos
Entrenador: santiago tagliatore
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LINA, Gabriela del Lujan
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Giannini, Lorena Vanina
Arbitro #2: Mendiola, Hernan

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: KARINA RODRIGUEZ y NORA REYES

 

Ver
1 Asociación Bahiense 5 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
Zona B 16:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 10 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #1 ESTADIO PANAMERICANO

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires    3

Federacion Uruguaya de Hockey B   0

Equipo

1 - Ridolfi, Brisa
2 - Burton, Sara
3 - Cuello, Felicitas
4 - Funes, Valentina (Cap)
5 - Zaballa, Candelaria
6 - Venche, Martina
7 - Sasso Destefano, Trinidad
8 - Casajus, Fatima
9 - Chiofalo, Josefina
10 - Rocca, Agustina
11 - Merli, Giuliana Lujan
12 - Larrinaga, Delfina
13 - Canone, Josefina
14 - Garabano, Nina
15 - Valdez, Daiana Nicole
16 - Depino, Candela
17 - Lazarte, Katia
18 - Sanchez, Eugenia
19 - Garayo, Valentina Milagros
20 - Mazza, Juanita

Equipo

20 - Mederos, Julieta
21 - Gonzalez, Pilar
22 - Hidalgo, Micaela
23 - Melazzi, Clementina
24 - Ferrari, Francesca
25 - Valiño, Florencia
26 - Gutierrez, Avril (Cap)
27 - Delgado Lateulade, Pilar
28 - ÁLVAREZ VIERA DA CUNHA, MALENA
29 - VIERA SOUTO, EMILIA
30 - Schaich, Clementina
31 - Pérez Wilson, Paula
32 - Pereira, Lucia
33 - Fresnedo Malaquin, Paulina
34 - Martin Torres, Ines
35 - Sagasti, Agustina
36 - Piriz, Amanda
37 - Trigo Vanni, Sofía Luz
38 - Terra Pereira, Ana
39 - GOMARA VIA, JULIANA

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Tarjeta Verde | Sanchez, Eugenia (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | Garayo, Valentina Milagros (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 16'(ST) | Gol de Jugada | Rocca, Agustina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 37'(TT) | Gol de Jugada | Valdez, Daiana Nicole (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | Ferrari, Francesca (Federacion Uruguaya de Hockey B)
 44'(TT) | Gol de Jugada | Canone, Josefina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | Delgado Lateulade, Pilar (Federacion Uruguaya de Hockey B)
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | Sasso Destefano, Trinidad (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: TORRES DIEGO
Entrenador: Silvio Peralta
Preparador Físico: HORACIO KELIS
Jefe de Equipo: GABRIELA FOSCHIATTI
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DANAE ANDRADA
Entrenador: Ignacio Machado
Preparador Físico: Lucas Arrigonni
Jefe de Equipo: DIANA PAZOS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cavallero, Araceli Jasmina
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: RUAU KARINA y REYES NORA

 

Ver
1 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 3 Federacion Uruguaya de Hockey B 0
Zona A 17:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 12 | Zona A | 17:30hs.
Cancha #1 ESTADIO PANAMERICANO

Asociación Noroeste    2

Federacion Uruguaya de Hockey A   1

Equipo

1 - Puhl, Milagros
2 - Grupico Ribelotta, Oriana Ailin
3 - Rodriguez Chiaramonte, Alina Jazmin
4 - Mera, Celina
5 - Kugler, Agostina
6 - Furriol, Josefina
7 - de Faccio, Juanita
9 - Gonzalez, Lucia Aldana
10 - Perea Muñoz, Carolina
11 - Sancho, Ines
12 - Avincetto, Maia Abril
13 - Rios, Lucía Belén
14 - Rossi, Trinidad Maria
15 - Lamattina, Belén (Cap)
16 - Diaz Allemandi, Bianca
17 - Urrutia, Aldana
18 - Saenz, Abril
19 - Ruiz Portugal, Josefina
20 - Caro, Mariquena
22 - Cuerda, Sol Zoe

Equipo

1 - Martinez, Miranda
2 - Carassale Montano, Guillermina
3 - Bounadi, Silvina
4 - LOPEZ ARRIOLA, SOFIA
5 - Franco Alvarez, Rafaela
6 - Marquez Lazcano, Maria Emilia
7 - Myszka Macé, Sol
8 - Curcio, Carolina
9 - DÍAZ MONTEMURRO, MARÍA AGUSTINA
10 - Mari Carbajales, Josefina (Cap)
11 - Rohr Jaume, Maria Valentina
12 - BERGES ALVAREZ, SOFIA
13 - CURUTCHAGUE DÍAZ, LUPE
14 - Borthagaray Comas, Camila
15 - De María Crespo, Julieta
16 - Mattos, Agustina
17 - Imhof, Sofia
18 - LEMOINE PIÑEIRO, PILAR
19 - Oyenard, Faustina

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Jugada | Rohr Jaume, Maria Valentina (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 24'(ST) | Gol de Penal | Urrutia, Aldana (Asociación Noroeste )
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | Mattos, Agustina (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 42'(TT) | Tarjeta Verde | Furriol, Josefina (Asociación Noroeste )
 52'(CT) | Gol de Penal | Sancho, Ines (Asociación Noroeste )

Delegación

Presidente de la Delegación: Raul D. Carini Hernandez
Entrenador: Luis Alberto COLMAN
Preparador Físico: Claudio Martín LUSSETI
Jefe de Equipo: Carnevali Florencia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DANAE ANDRADA
Entrenador: Gonzalo Martinoni
Preparador Físico: Martin Valdéz
Jefe de Equipo: DIANA PAZOS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cavallero, Araceli Jasmina
Arbitro #2: Piersimoni, Luciana Belen

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: ANZINI VICTORIA y REYES NORA

 

Ver
1 Asociación Noroeste 2 Federacion Uruguaya de Hockey A 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 13 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1 ESTADIO PANAMERICANO

Asociación Sudoeste de Buenos Aires    1

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    0

Equipo

1 - Combes Arcucci, María Victoria
2 - Grancetti, Renne Josefina
3 - Ladirat, Emilia
4 - Scoponi, Celina
5 - Gonzalez, Mercedes Pilar
6 - Herbon, Lucia (Cap)
7 - Philipp, Azul Valentina
8 - Palacio Cascallares, Pilar
9 - Ocampos Martinez, Maxima
10 - Streitenberger, Analuz
11 - Gatti, Felicitas
12 - Martí, Mailén
13 - Garcia, Maia Aylen
14 - Eberwein, Ana Catalina
15 - Gonzalez Contrera, Ayelén
16 - Hipperdinger, Lourdes
18 - Grenada, Catalina
19 - Marino, Lola
21 - Gonzalez, Amparo
72 - Olivari, Agustina

Equipo

1 - Garcia, Manuela
2 - Bessega, Luna Piuque
3 - Castrillo Comisso, Sofia
4 - Correa, Alba
5 - Correa, Julia
6 - Correcher, Magali
7 - Dopazo, Josefina
8 - Farias Racioppo, Azul Yazmin
9 - Giles, Martina Rosario
10 - Hulten, Olivia
11 - Maraviglia, Maria Ignacia
12 - Masanes, Maria Victoria
13 - Mendivil Moore, Martina
14 - Natale, Camila Belen (Cap)
15 - Paez, Keila
16 - Plasencia, Sol Martina
17 - Regueiro, Lucia
18 - Salas, Lara
19 - Sikora, Maria Rosario
20 - Zarzecki, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Corner | Streitenberger, Analuz (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | Grancetti, Renne Josefina (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | Correa, Alba (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )

Delegación

Presidente de la Delegación: OCHOA ANDREA MARIEL
Entrenador: ANDRÉS EDUARDO VALLEJOS
Preparador Físico: NICOLÁS GALVÁN
Jefe de Equipo: CASCALLARES MARIANA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: OVIEDO, Marcos
Entrenador: santiago tagliatore
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LINA, Gabriela del Lujan
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cufre, Franco Nahuel
Arbitro #2: Piersimoni, Luciana Belen

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: IOVACCHINI ROMINA y BURGOS MARIA

 

Ver
1 Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 0
Zona A 10:30 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 14 | Zona A | 10:30hs.
Cancha #1 ESTADIO PANAMERICANO

Asociación Bahiense    1

Asociación Noroeste    0

Equipo

1 - Piedrabuena, Valentina
2 - Garcia Pintos, Catalina (Cap)
3 - Mollo, Maria Emilia
4 - Ayala, Maria Sol
5 - Agesta, Catalina
6 - Guimaraenz, Morena
7 - Moroni, Martina Aoi
8 - Lopez, Karim Aylen
9 - Spinelli, Justina
10 - Cuevas Bascur, Brisa Valentina
11 - Etulain, Agustina Solana
12 - Luque, Pierina
13 - Lopez, Martina
14 - Baratelli, Carmela
15 - Bravo, Emilia
16 - Obiol, Morena
17 - Polchi, Maria Trinidad
18 - Leon, Guadalupe

Equipo

1 - Puhl, Milagros
2 - Grupico Ribelotta, Oriana Ailin
3 - Rodriguez Chiaramonte, Alina Jazmin
4 - Mera, Celina
5 - Kugler, Agostina (Cap)
6 - Furriol, Josefina
7 - de Faccio, Juanita
9 - Gonzalez, Lucia Aldana
10 - Perea Muñoz, Carolina
11 - Sancho, Ines
12 - Avincetto, Maia Abril
13 - Rios, Lucía Belén
14 - Rossi, Trinidad Maria
15 - Lamattina, Belén
16 - Diaz Allemandi, Bianca
17 - Urrutia, Aldana
18 - Saenz, Abril
19 - Ruiz Portugal, Josefina
20 - Caro, Mariquena
22 - Cuerda, Sol Zoe

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Tarjeta Verde | Guimaraenz, Morena (Asociación Bahiense )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | Urrutia, Aldana (Asociación Noroeste )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | Cuevas Bascur, Brisa Valentina (Asociación Bahiense )
 27'(ST) | Gol de Corner | Etulain, Agustina Solana (Asociación Bahiense )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | Mollo, Maria Emilia (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación: DOMENECH Marcela
Entrenador: Mauricio Javier Blanpain
Preparador Físico: Franco BUGATI
Jefe de Equipo: RUILOPEZ María Itati
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Raul D. Carini Hernandez
Entrenador: Luis Alberto COLMAN
Preparador Físico: Claudio Martín LUSSETI
Jefe de Equipo: Carnevali Florencia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Mendiola, Hernan
Arbitro #2: Piersimoni, Luciana Belen

Médico Oficial

GUILLERMO BALTAR
Jueces de Mesa: VERONICA HERNANDEZ y CLAUDIA ANSELMO

 

Ver
1 Asociación Bahiense 1 Asociación Noroeste 0
Zona B 12:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 15 | Zona B | 12:00hs.
Cancha #1 ESTADIO PANAMERICANO

Asociación Marplatense    9

Asociación Cuenca del Salado    0

Equipo

1 - BENITEZ, Naiara Jazmin
2 - PASMAN, Pilar Maria
3 - RODRIGUEZ CODDINGTON, Clara
4 - CALVI, Maria Constanza
5 - FERNANDEZ UZQUIANO, Martina
6 - ALGAÑARAZ, Morena
7 - VILLEN, Maria Justina
8 - LACUADRA, Iara Jazmin
9 - JANIN, Emilia
10 - PAREDES, Candela
11 - DOMINGUEZ PALACIOS, Valentina Soledad (Cap)
12 - BUSCAGLIA, Delfina
13 - CARRASCO, Delfina
14 - MARTI GARRO, Delfina
15 - CONTRERAS, Camila Estefania
16 - ROSSELLI, Morena
17 - ZABALJAUREGUI, Renatta
18 - MUTTI CAPIZZANO, Manuela
19 - BRUNO, Bianca
31 - LLAN DE ROSOS, Victoria

Equipo

1 - Lorenzo, Evelyn Sol
2 - Gatti, Josefina (Cap)
3 - Leiva, Dolores Agostina
4 - Zotelo Barrios, Nicole Monserrat
5 - da Ponte, Renata
6 - Alberto, Tania
7 - Escandar, Maitena
8 - Healy, Ines
9 - Bevilacqua, Pilar
10 - Ayastuy, Santina
11 - Hansen Gutty, Pilar
12 - Cova, Santina
13 - Díaz, Serena Victoria
14 - Palhao, Jimena Agustina
15 - Silvera, Mora
16 - Belacortú, Agustina
17 - Molinari, Carmela
18 - Moreiras, Martina Kiara

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | BRUNO, Bianca (Asociación Marplatense )
 44'(TT) | Gol de Corner | BRUNO, Bianca (Asociación Marplatense )
 29'(ST) | Gol de Penal | DOMINGUEZ PALACIOS, Valentina Soledad (Asociación Marplatense )
 31'(TT) | Gol de Jugada | JANIN, Emilia (Asociación Marplatense )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | PAREDES, Candela (Asociación Marplatense )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | PAREDES, Candela (Asociación Marplatense )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | BUSCAGLIA, Delfina (Asociación Marplatense )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | LACUADRA, Iara Jazmin (Asociación Marplatense )
 42'(TT) | Gol de Jugada | CARRASCO, Delfina (Asociación Marplatense )
 47'(CT) | Gol de Jugada | ROSSELLI, Morena (Asociación Marplatense )
 56'(CT) | Gol de Corner | ROSSELLI, Morena (Asociación Marplatense )
 51'(CT) | Gol de Jugada | MUTTI CAPIZZANO, Manuela (Asociación Marplatense )
 52'(CT) | Gol de Jugada | MUTTI CAPIZZANO, Manuela (Asociación Marplatense )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | Bevilacqua, Pilar (Asociación Cuenca del Salado )

Delegación

Presidente de la Delegación: MENDIOLA Fabian
Entrenador: Lucas Piersanti
Preparador Físico: GUSTAVO EMLIO CUELLO
Jefe de Equipo: CACERES Fernanda
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: RODRIGO Sebastian RAMOZ
Preparador Físico: Herrera Daniel Herrera Daniel
Jefe de Equipo: Gatta Martina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Giannini, Lorena Vanina
Arbitro #2: Cappelletti, Camila

Médico Oficial

Guillermo Baltar 111058MP
Jueces de Mesa: kaKARINA RAU y CALUDIA ANSELMO

 

Ver
1 Asociación Marplatense 9 Asociación Cuenca del Salado 0
Zona B 13:30 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 16 | Zona B | 13:30hs.
Cancha #1 ESTADIO PANAMERICANO

Federación Tandilense    2

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires    2

Equipo

1 - MOLINA, Agustina
2 - MONTOYA MARZOCCA, Agustina
3 - RUIZ WIESZ, Zoe
4 - ARHEX, Catalina
5 - Colomba, Maria Ines
6 - MOLLER *, Juliana
7 - TABBAI MARZOCCA, IMAN
8 - CIGANDA AZCARETE, Catalina
9 - Vittori, Maia (Cap)
10 - Bustingorri, Paz
11 - Loiza, Maria Mercedes
12 - Alarcon, Julieta
14 - Espada, Piedad
15 - USANDIZAGA, Bernarda
16 - Altamiranda, Morena
17 - JIMENEZ CARDENAS, Guillermina
18 - MASTANTUONO, Lucila
19 - LASSALLE, Luana Abigail
20 - VILLA, Candela

Equipo

1 - Ridolfi, Brisa
2 - Burton, Sara
3 - Cuello, Felicitas
4 - Funes, Valentina (Cap)
5 - Zaballa, Candelaria
6 - Venche, Martina
7 - Sasso Destefano, Trinidad
8 - Casajus, Fatima
9 - Chiofalo, Josefina
10 - Rocca, Agustina
11 - Merli, Giuliana Lujan
12 - Larrinaga, Delfina
13 - Canone, Josefina
14 - Garabano, Nina
15 - Valdez, Daiana Nicole
16 - Depino, Candela
17 - Lazarte, Katia
18 - Sanchez, Eugenia
19 - Garayo, Valentina Milagros
20 - Mazza, Juanita

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Penal | Funes, Valentina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 41'(TT) | Gol de Corner | Funes, Valentina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 18'(ST) | Gol de Corner | Colomba, Maria Ines (Federación Tandilense )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | Colomba, Maria Ines (Federación Tandilense )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | Sanchez, Eugenia (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | Sanchez, Eugenia (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | Zaballa, Candelaria (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | Altamiranda, Morena (Federación Tandilense )
 39'(TT) | Tarjeta Amarilla | Altamiranda, Morena (Federación Tandilense )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | LASSALLE, Luana Abigail (Federación Tandilense )
 55'(CT) | Gol de Corner | RUIZ WIESZ, Zoe (Federación Tandilense )
 57'(CT) | Tarjeta Roja | Silvio Peralta (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDEZ Juan Alberto
Entrenador: LUJAN TRIMARCHI
Preparador Físico: Martín Rodriguez
Jefe de Equipo: WEISZ Flavia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: TORRES DIEGO
Entrenador: Silvio Peralta
Preparador Físico: HORACIO KELIS
Jefe de Equipo: GABRIELA FOSCHIATTI
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cavallero, Araceli Jasmina
Arbitro #2: Cufre, Franco Nahuel

Médico Oficial

Guillermo Baltar MP 111058
Jueces de Mesa: Karina Ruau y Carla De Stefano

 

Ver
1 Federación Tandilense 2 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 2
Zona A 15:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 17 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #1 ESTADIO PANAMERICANO

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    0

Federacion Uruguaya de Hockey A   1

Equipo

1 - Garcia, Manuela
2 - Bessega, Luna Piuque
3 - Castrillo Comisso, Sofia
4 - Correa, Alba
5 - Correa, Julia
6 - Correcher, Magali
7 - Dopazo, Josefina
8 - Farias Racioppo, Azul Yazmin
9 - Giles, Martina Rosario
10 - Hulten, Olivia
11 - Maraviglia, Maria Ignacia
12 - Masanes, Maria Victoria
13 - Mendivil Moore, Martina
14 - Natale, Camila Belen (Cap)
15 - Paez, Keila
16 - Plasencia, Sol Martina
17 - Regueiro, Lucia
18 - Salas, Lara
19 - Sikora, Maria Rosario
20 - Zarzecki, Pilar

Equipo

1 - Martinez, Miranda
2 - Carassale Montano, Guillermina
3 - Bounadi, Silvina
4 - LOPEZ ARRIOLA, SOFIA
5 - Franco Alvarez, Rafaela (Cap)
6 - Marquez Lazcano, Maria Emilia
7 - Myszka Macé, Sol
8 - Curcio, Carolina
9 - DÍAZ MONTEMURRO, MARÍA AGUSTINA
10 - Mari Carbajales, Josefina
11 - Rohr Jaume, Maria Valentina
12 - BERGES ALVAREZ, SOFIA
13 - CURUTCHAGUE DÍAZ, LUPE
14 - Borthagaray Comas, Camila
15 - De María Crespo, Julieta
16 - Mattos, Agustina
17 - Imhof, Sofia
18 - LEMOINE PIÑEIRO, PILAR
19 - Oyenard, Faustina

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Tarjeta Verde | Mari Carbajales, Josefina (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 23'(ST) | Tarjeta Amarilla | Mari Carbajales, Josefina (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 18'(ST) | Gol de Jugada | CURUTCHAGUE DÍAZ, LUPE (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 41'(TT) | Tarjeta Verde | CURUTCHAGUE DÍAZ, LUPE (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | Plasencia, Sol Martina (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )

Delegación

Presidente de la Delegación: OVIEDO, Marcos
Entrenador: santiago tagliatore
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LINA, Gabriela del Lujan
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DANAE ANDRADA
Entrenador: Gonzalo Martinoni
Preparador Físico: Martin Valdéz
Jefe de Equipo: DIANA PAZOS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Canale, Basilio
Arbitro #2: Cappelletti, Camila

Médico Oficial

Guillermo Baltar MP 111058
Jueces de Mesa: Folcher Gaston y Nora Reyes

 

Ver
1 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 0 Federacion Uruguaya de Hockey A 1
Zona A 16:30 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 18 | Zona A | 16:30hs.
Cancha #1 ESTADIO PANAMERICANO

Asociación Bahiense    1

Asociación Sudoeste de Buenos Aires    0

Equipo

1 - Piedrabuena, Valentina
2 - Garcia Pintos, Catalina (Cap)
3 - Mollo, Maria Emilia
4 - Ayala, Maria Sol
5 - Agesta, Catalina
6 - Guimaraenz, Morena
7 - Moroni, Martina Aoi
8 - Lopez, Karim Aylen
9 - Spinelli, Justina
10 - Cuevas Bascur, Brisa Valentina
11 - Etulain, Agustina Solana
12 - Luque, Pierina
13 - Lopez, Martina
14 - Baratelli, Carmela
15 - Bravo, Emilia
16 - Obiol, Morena
17 - Polchi, Maria Trinidad
18 - Leon, Guadalupe

Equipo

1 - Combes Arcucci, María Victoria
2 - Grancetti, Renne Josefina
3 - Ladirat, Emilia
4 - Scoponi, Celina
5 - Gonzalez, Mercedes Pilar
6 - Herbon, Lucia (Cap)
7 - Philipp, Azul Valentina
8 - Palacio Cascallares, Pilar
9 - Ocampos Martinez, Maxima
10 - Streitenberger, Analuz
11 - Gatti, Felicitas
12 - Martí, Mailén
13 - Garcia, Maia Aylen
14 - Eberwein, Ana Catalina
15 - Gonzalez Contrera, Ayelén
16 - Hipperdinger, Lourdes
18 - Grenada, Catalina
19 - Marino, Lola
21 - Gonzalez, Amparo
72 - Olivari, Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(ST) | Tarjeta Verde | Lopez, Martina (Asociación Bahiense )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | Agesta, Catalina (Asociación Bahiense )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | Cuevas Bascur, Brisa Valentina (Asociación Bahiense )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | Cuevas Bascur, Brisa Valentina (Asociación Bahiense )
 54'(CT) | Gol de Corner | Etulain, Agustina Solana (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación: DOMENECH Marcela
Entrenador: Mauricio Javier Blanpain
Preparador Físico: Franco BUGATI
Jefe de Equipo: RUILOPEZ María Itati
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: OCHOA ANDREA MARIEL
Entrenador: ANDRÉS EDUARDO VALLEJOS
Preparador Físico: NICOLÁS GALVÁN
Jefe de Equipo: CASCALLARES MARIANA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Giannini, Lorena Vanina
Arbitro #2: Cavallero, Araceli Jasmina

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: Carla De Stefano y GASTON FOLCHER

 

Ver
1 Asociación Bahiense 1 Asociación Sudoeste de Buenos Aires 0
Zona B 18:00 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 19 | Zona B | 18:00hs.
Cancha #1 ESTADIO PANAMERICANO

Asociación Cuenca del Salado    0

Federacion Uruguaya de Hockey B   2

Equipo

1 - Lorenzo, Evelyn Sol
2 - Gatti, Josefina (Cap)
3 - Leiva, Dolores Agostina
4 - Zotelo Barrios, Nicole Monserrat
5 - da Ponte, Renata
6 - Alberto, Tania
7 - Escandar, Maitena
8 - Healy, Ines
9 - Bevilacqua, Pilar
10 - Ayastuy, Santina
11 - Hansen Gutty, Pilar
12 - Cova, Santina
13 - Díaz, Serena Victoria
14 - Palhao, Jimena Agustina
15 - Silvera, Mora
16 - Belacortú, Agustina
17 - Molinari, Carmela
18 - Moreiras, Martina Kiara

Equipo

20 - Mederos, Julieta
21 - Gonzalez, Pilar
22 - Hidalgo, Micaela
23 - Melazzi, Clementina
24 - Ferrari, Francesca
25 - Valiño, Florencia
26 - Gutierrez, Avril
27 - Delgado Lateulade, Pilar
28 - ÁLVAREZ VIERA DA CUNHA, MALENA
29 - VIERA SOUTO, EMILIA
30 - Schaich, Clementina
31 - Pérez Wilson, Paula
32 - Pereira, Lucia
33 - Fresnedo Malaquin, Paulina
34 - Martin Torres, Ines
35 - Sagasti, Agustina
36 - Piriz, Amanda
37 - Trigo Vanni, Sofía Luz (Cap)
38 - Terra Pereira, Ana
39 - GOMARA VIA, JULIANA

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Corner | Fresnedo Malaquin, Paulina (Federacion Uruguaya de Hockey B)
 38'(TT) | Tarjeta Verde | Ayastuy, Santina (Asociación Cuenca del Salado )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | VIERA SOUTO, EMILIA (Federacion Uruguaya de Hockey B)
 41'(TT) | Gol de Corner | Trigo Vanni, Sofía Luz (Federacion Uruguaya de Hockey B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: RODRIGO Sebastian RAMOZ
Preparador Físico: Herrera Daniel Herrera Daniel
Jefe de Equipo: Gatta Martina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DANAE ANDRADA
Entrenador: Ignacio Machado
Preparador Físico: Lucas Arrigonni
Jefe de Equipo: DIANA PAZOS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Mendiola, Hernan
Arbitro #2: Piersimoni, Luciana Belen

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: FOLCHER GASTON y Karina Rodriguez

 

Ver
1 Asociación Cuenca del Salado 0 Federacion Uruguaya de Hockey B 2
Zona B 19:30 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 20 | Zona B | 19:30hs.
Cancha #1 ESTADIO PANAMERICANO

Federación Tandilense    0

Asociación Marplatense    5

Equipo

1 - MOLINA, Agustina
2 - MONTOYA MARZOCCA, Agustina
3 - RUIZ WIESZ, Zoe
4 - ARHEX, Catalina
5 - Colomba, Maria Ines
6 - MOLLER *, Juliana
7 - TABBAI MARZOCCA, IMAN
8 - CIGANDA AZCARETE, Catalina
9 - Vittori, Maia (Cap)
10 - Bustingorri, Paz
11 - Loiza, Maria Mercedes
12 - Alarcon, Julieta
14 - Espada, Piedad
15 - USANDIZAGA, Bernarda
16 - Altamiranda, Morena
17 - JIMENEZ CARDENAS, Guillermina
18 - MASTANTUONO, Lucila
19 - LASSALLE, Luana Abigail
20 - VILLA, Candela

Equipo

1 - BENITEZ, Naiara Jazmin
2 - PASMAN, Pilar Maria
3 - RODRIGUEZ CODDINGTON, Clara
4 - CALVI, Maria Constanza
5 - FERNANDEZ UZQUIANO, Martina
6 - ALGAÑARAZ, Morena
7 - VILLEN, Maria Justina
8 - LACUADRA, Iara Jazmin
9 - JANIN, Emilia
10 - PAREDES, Candela
11 - DOMINGUEZ PALACIOS, Valentina Soledad (Cap)
12 - BUSCAGLIA, Delfina
13 - CARRASCO, Delfina
14 - MARTI GARRO, Delfina
15 - CONTRERAS, Camila Estefania
16 - ROSSELLI, Morena
17 - ZABALJAUREGUI, Renatta
18 - MUTTI CAPIZZANO, Manuela
19 - BRUNO, Bianca
31 - LLAN DE ROSOS, Victoria

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | ROSSELLI, Morena (Asociación Marplatense )
 40'(TT) | Gol de Corner | ROSSELLI, Morena (Asociación Marplatense )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | PAREDES, Candela (Asociación Marplatense )
 19'(ST) | Gol de Jugada | BRUNO, Bianca (Asociación Marplatense )
 35'(TT) | Gol de Jugada | BRUNO, Bianca (Asociación Marplatense )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | CALVI, Maria Constanza (Asociación Marplatense )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | MONTOYA MARZOCCA, Agustina (Federación Tandilense )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | Bustingorri, Paz (Federación Tandilense )
 56'(CT) | Gol de Jugada | MUTTI CAPIZZANO, Manuela (Asociación Marplatense )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | CARRASCO, Delfina (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDEZ Juan Alberto
Entrenador: LUJAN TRIMARCHI
Preparador Físico: Martín Rodriguez
Jefe de Equipo: WEISZ Flavia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MENDIOLA Fabian
Entrenador: Lucas Piersanti
Preparador Físico: GUSTAVO EMLIO CUELLO
Jefe de Equipo: CACERES Fernanda
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Canale, Basilio
Arbitro #2: Cufre, Franco Nahuel

Médico Oficial

Guillermo Baltar
Jueces de Mesa: Gaston Folcher y Karina Rodriguez

 

Ver
1 Federación Tandilense 0 Asociación Marplatense 5
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 21 | Finales | 09:00hs.
Cancha #1 ESTADIO PANAMERICANO

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    1

Asociación Cuenca del Salado    0

Equipo

1 - Garcia, Manuela
2 - Bessega, Luna Piuque
3 - Castrillo Comisso, Sofia
4 - Correa, Alba
5 - Correa, Julia
6 - Correcher, Magali
7 - Dopazo, Josefina
8 - Farias Racioppo, Azul Yazmin
9 - Giles, Martina Rosario
10 - Hulten, Olivia
11 - Maraviglia, Maria Ignacia
12 - Masanes, Maria Victoria
13 - Mendivil Moore, Martina
14 - Natale, Camila Belen (Cap)
15 - Paez, Keila
16 - Plasencia, Sol Martina
17 - Regueiro, Lucia
18 - Salas, Lara
19 - Sikora, Maria Rosario
20 - Zarzecki, Pilar

Equipo

1 - Lorenzo, Evelyn Sol
2 - Gatti, Josefina (Cap)
3 - Leiva, Dolores Agostina
4 - Zotelo Barrios, Nicole Monserrat
5 - da Ponte, Renata
6 - Alberto, Tania
7 - Escandar, Maitena
8 - Healy, Ines
9 - Bevilacqua, Pilar
10 - Ayastuy, Santina
11 - Hansen Gutty, Pilar
12 - Cova, Santina
13 - Díaz, Serena Victoria
14 - Palhao, Jimena Agustina
15 - Silvera, Mora
16 - Belacortú, Agustina
17 - Molinari, Carmela
18 - Moreiras, Martina Kiara

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Gol de Corner | Regueiro, Lucia (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )

Delegación

Presidente de la Delegación: OVIEDO, Marcos
Entrenador: santiago tagliatore
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LINA, Gabriela del Lujan
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: RODRIGO Sebastian RAMOZ
Preparador Físico: Herrera Daniel Herrera Daniel
Jefe de Equipo: Gatta Martina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Piersimoni, Luciana Belen
Arbitro #2: Cappelletti, Camila

Médico Oficial

guillermo baltar Mp 89835
Jueces de Mesa: rodriguez karina y martinez sandra

 

Ver
1 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1 Asociación Cuenca del Salado 0
Finales 10:40 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 22 | Finales | 10:40hs.
Cancha #1 ESTADIO PANAMERICANO

Federacion Uruguaya de Hockey A   6

Federacion Uruguaya de Hockey B   2

Equipo

1 - Martinez, Miranda
2 - Carassale Montano, Guillermina
3 - Bounadi, Silvina
4 - LOPEZ ARRIOLA, SOFIA
5 - Franco Alvarez, Rafaela
6 - Marquez Lazcano, Maria Emilia
7 - Myszka Macé, Sol
8 - Curcio, Carolina
9 - DÍAZ MONTEMURRO, MARÍA AGUSTINA
10 - Mari Carbajales, Josefina (Cap)
11 - Rohr Jaume, Maria Valentina
12 - BERGES ALVAREZ, SOFIA
13 - CURUTCHAGUE DÍAZ, LUPE
14 - Borthagaray Comas, Camila
15 - De María Crespo, Julieta
16 - Mattos, Agustina
17 - Imhof, Sofia
18 - LEMOINE PIÑEIRO, PILAR
19 - Oyenard, Faustina

Equipo

20 - Mederos, Julieta
21 - Gonzalez, Pilar
22 - Hidalgo, Micaela
23 - Melazzi, Clementina
24 - Ferrari, Francesca
25 - Valiño, Florencia
26 - Gutierrez, Avril (Cap)
27 - Delgado Lateulade, Pilar
28 - ÁLVAREZ VIERA DA CUNHA, MALENA
29 - VIERA SOUTO, EMILIA
30 - Schaich, Clementina
31 - Pérez Wilson, Paula
32 - Pereira, Lucia
33 - Fresnedo Malaquin, Paulina
34 - Martin Torres, Ines
35 - Sagasti, Agustina
36 - Piriz, Amanda
37 - Trigo Vanni, Sofía Luz
38 - Terra Pereira, Ana
39 - GOMARA VIA, JULIANA

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | CURUTCHAGUE DÍAZ, LUPE (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 18'(ST) | Gol de Corner | Bounadi, Silvina (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 19'(ST) | Gol de Jugada | DÍAZ MONTEMURRO, MARÍA AGUSTINA (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 48'(CT) | Gol de Jugada | DÍAZ MONTEMURRO, MARÍA AGUSTINA (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 57'(CT) | Gol de Jugada | DÍAZ MONTEMURRO, MARÍA AGUSTINA (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 22'(ST) | Gol de Jugada | Rohr Jaume, Maria Valentina (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 38'(TT) | Gol de Corner | Trigo Vanni, Sofía Luz (Federacion Uruguaya de Hockey B)
 42'(TT) | Gol de Jugada | Pérez Wilson, Paula (Federacion Uruguaya de Hockey B)
 55'(CT) | Tarjeta Verde | Delgado Lateulade, Pilar (Federacion Uruguaya de Hockey B)

Delegación

Presidente de la Delegación: DANAE ANDRADA
Entrenador: Gonzalo Martinoni
Preparador Físico: Martin Valdéz
Jefe de Equipo: DIANA PAZOS
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DANAE ANDRADA
Entrenador: Ignacio Machado
Preparador Físico: Lucas Arrigonni
Jefe de Equipo: DIANA PAZOS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Mendiola, Hernan
Arbitro #2: Cappelletti, Camila

Médico Oficial

guillermo baltar Mp 89835
Jueces de Mesa: rodriguez karina y martinez sandra

 

Ver
1 Federacion Uruguaya de Hockey A 6 Federacion Uruguaya de Hockey B 2
Finales 12:20 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 23 | Finales | 12:20hs.
Cancha #1 ESTADIO PANAMERICANO

Asociación Sudoeste de Buenos Aires    0

Federación Tandilense    2

Equipo

1 - Combes Arcucci, María Victoria
2 - Grancetti, Renne Josefina
3 - Ladirat, Emilia
4 - Scoponi, Celina
5 - Gonzalez, Mercedes Pilar
6 - Herbon, Lucia (Cap)
7 - Philipp, Azul Valentina
8 - Palacio Cascallares, Pilar
9 - Ocampos Martinez, Maxima
10 - Streitenberger, Analuz
11 - Gatti, Felicitas
12 - Martí, Mailén
13 - Garcia, Maia Aylen
14 - Eberwein, Ana Catalina
15 - Gonzalez Contrera, Ayelén
16 - Hipperdinger, Lourdes
18 - Grenada, Catalina
19 - Marino, Lola
21 - Gonzalez, Amparo
72 - Olivari, Agustina

Equipo

1 - MOLINA, Agustina
2 - MONTOYA MARZOCCA, Agustina
3 - RUIZ WIESZ, Zoe
4 - ARHEX, Catalina
5 - Colomba, Maria Ines
6 - MOLLER *, Juliana
7 - TABBAI MARZOCCA, IMAN
8 - CIGANDA AZCARETE, Catalina
9 - Vittori, Maia (Cap)
10 - Bustingorri, Paz
11 - Loiza, Maria Mercedes
12 - Alarcon, Julieta
14 - Espada, Piedad
15 - USANDIZAGA, Bernarda
16 - Altamiranda, Morena
17 - JIMENEZ CARDENAS, Guillermina
18 - MASTANTUONO, Lucila
19 - LASSALLE, Luana Abigail
20 - VILLA, Candela

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | Vittori, Maia (Federación Tandilense )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | Vittori, Maia (Federación Tandilense )
 14'(PT) | Gol de Jugada | MASTANTUONO, Lucila (Federación Tandilense )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | Bustingorri, Paz (Federación Tandilense )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | USANDIZAGA, Bernarda (Federación Tandilense )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | Palacio Cascallares, Pilar (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | Colomba, Maria Ines (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: OCHOA ANDREA MARIEL
Entrenador: ANDRÉS EDUARDO VALLEJOS
Preparador Físico: NICOLÁS GALVÁN
Jefe de Equipo: CASCALLARES MARIANA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDEZ Juan Alberto
Entrenador: LUJAN TRIMARCHI
Preparador Físico: Martín Rodriguez
Jefe de Equipo: WEISZ Flavia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cavallero, Araceli Jasmina
Arbitro #2: Piersimoni, Luciana Belen

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: SANDRA MARTINEZ y CARLA DE STEFANO

 

Ver
1 Asociación Sudoeste de Buenos Aires 0 Federación Tandilense 2
Finales 14:00 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 24 | Finales | 14:00hs.
Cancha #1 ESTADIO PANAMERICANO

Asociación Noroeste    1

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires    3

Equipo

1 - Puhl, Milagros
2 - Grupico Ribelotta, Oriana Ailin
3 - Rodriguez Chiaramonte, Alina Jazmin
4 - Mera, Celina
5 - Kugler, Agostina
6 - Furriol, Josefina
7 - de Faccio, Juanita
9 - Gonzalez, Lucia Aldana
10 - Perea Muñoz, Carolina
11 - Sancho, Ines
12 - Avincetto, Maia Abril
13 - Rios, Lucía Belén
14 - Rossi, Trinidad Maria
15 - Lamattina, Belén (Cap)
16 - Diaz Allemandi, Bianca
17 - Urrutia, Aldana
18 - Saenz, Abril
19 - Ruiz Portugal, Josefina
20 - Caro, Mariquena
22 - Cuerda, Sol Zoe

Equipo

1 - Ridolfi, Brisa
2 - Burton, Sara
3 - Cuello, Felicitas
4 - Funes, Valentina (Cap)
5 - Zaballa, Candelaria
6 - Venche, Martina
7 - Sasso Destefano, Trinidad
8 - Casajus, Fatima
9 - Chiofalo, Josefina
10 - Rocca, Agustina
11 - Merli, Giuliana Lujan
12 - Larrinaga, Delfina
13 - Canone, Josefina
14 - Garabano, Nina
15 - Valdez, Daiana Nicole
16 - Depino, Candela
17 - Lazarte, Katia
18 - Sanchez, Eugenia
19 - Garayo, Valentina Milagros
20 - Mazza, Juanita

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | Funes, Valentina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 56'(CT) | Gol de Corner | Funes, Valentina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 33'(TT) | Gol de Jugada | Sanchez, Eugenia (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 44'(TT) | Gol de Corner | Sancho, Ines (Asociación Noroeste )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | Furriol, Josefina (Asociación Noroeste )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | Furriol, Josefina (Asociación Noroeste )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | Gonzalez, Lucia Aldana (Asociación Noroeste )

Delegación

Presidente de la Delegación: Raul D. Carini Hernandez
Entrenador: Luis Alberto COLMAN
Preparador Físico: Claudio Martín LUSSETI
Jefe de Equipo: Carnevali Florencia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: TORRES DIEGO
Entrenador: Silvio Peralta
Preparador Físico: HORACIO KELIS
Jefe de Equipo: GABRIELA FOSCHIATTI
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Canale, Basilio
Arbitro #2: Mendiola, Hernan

Médico Oficial

Guillermo Baltar mat 89835
Jueces de Mesa: FELICITAS PEDROSA y CARLA DE STEFANO

 

Ver
1 Asociación Noroeste 1 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 3
Finales 15:40 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 25 | Finales | 15:40hs.
Cancha #1 ESTADIO PANAMERICANO

Asociación Bahiense    2 (1)

Asociación Marplatense    2 (2)

Equipo

1 - Piedrabuena, Valentina
2 - Garcia Pintos, Catalina (Cap)
3 - Mollo, Maria Emilia
4 - Ayala, Maria Sol
5 - Agesta, Catalina
6 - Guimaraenz, Morena
7 - Moroni, Martina Aoi
8 - Lopez, Karim Aylen
9 - Spinelli, Justina
10 - Cuevas Bascur, Brisa Valentina
11 - Etulain, Agustina Solana
12 - Luque, Pierina
13 - Lopez, Martina
14 - Baratelli, Carmela
15 - Bravo, Emilia
16 - Obiol, Morena
17 - Polchi, Maria Trinidad
18 - Leon, Guadalupe

Equipo

1 - BENITEZ, Naiara Jazmin
2 - PASMAN, Pilar Maria
3 - RODRIGUEZ CODDINGTON, Clara
4 - CALVI, Maria Constanza
5 - FERNANDEZ UZQUIANO, Martina
6 - ALGAÑARAZ, Morena
7 - VILLEN, Maria Justina
8 - LACUADRA, Iara Jazmin
9 - JANIN, Emilia
10 - PAREDES, Candela
11 - DOMINGUEZ PALACIOS, Valentina Soledad (Cap)
12 - BUSCAGLIA, Delfina
13 - CARRASCO, Delfina
14 - MARTI GARRO, Delfina
15 - CONTRERAS, Camila Estefania
16 - ROSSELLI, Morena
17 - ZABALJAUREGUI, Renatta
18 - MUTTI CAPIZZANO, Manuela
19 - BRUNO, Bianca
31 - LLAN DE ROSOS, Victoria

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | ROSSELLI, Morena (Asociación Marplatense )
 22'(ST) | Gol de Jugada | ROSSELLI, Morena (Asociación Marplatense )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | Obiol, Morena (Asociación Bahiense )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | BUSCAGLIA, Delfina (Asociación Marplatense )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | Mollo, Maria Emilia (Asociación Bahiense )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | PAREDES, Candela (Asociación Marplatense )
 31'(TT) | Gol de Jugada | Moroni, Martina Aoi (Asociación Bahiense )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | Moroni, Martina Aoi (Asociación Bahiense )
 36'(TT) | Tarjeta Amarilla | LACUADRA, Iara Jazmin (Asociación Marplatense )
 40'(TT) | Gol de Jugada | Spinelli, Justina (Asociación Bahiense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Spinelli, Justina (Asociación Bahiense )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | PASMAN, Pilar Maria (Asociación Marplatense )
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | VILLEN, Maria Justina (Asociación Marplatense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VILLEN, Maria Justina (Asociación Marplatense )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | JANIN, Emilia (Asociación Marplatense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BRUNO, Bianca (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación: DOMENECH Marcela
Entrenador: Mauricio Javier Blanpain
Preparador Físico: Franco BUGATI
Jefe de Equipo: RUILOPEZ María Itati
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MENDIOLA Fabian
Entrenador: Lucas Piersanti
Preparador Físico: GUSTAVO EMLIO CUELLO
Jefe de Equipo: CACERES Fernanda
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Giannini, Lorena Vanina
Arbitro #2: Cufre, Franco Nahuel

Médico Oficial

Guillermo Baltar - MP 89835
Jueces de Mesa: FELICITAS PEDROSA y Carla De Stefano

 

Ver
1 Asociación Bahiense 2 (1) Asociación Marplatense 2 (2)
 
  Posiciones Finales - Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
 
1º 
Asociación Marplatense
2º 
Asociación Bahiense
3º 
Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires
4º 
Asociación Noroeste
5º 
Federación Tandilense
6º 
Asociación Sudoeste de Buenos Aires
7º 
Federacion Uruguaya de Hockey A
8º 
Federacion Uruguaya de Hockey B
9º 
Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO
10º 
Asociación Cuenca del Salado
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Nro. Jugador Equipo Goles
16 ROSSELLI, Morena  Asociación Marplatense 12
19 BRUNO, Bianca  Asociación Marplatense 6
11 Etulain, Agustina Solana  Asociación Bahiense 6
4 Funes, Valentina  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 5
5 Colomba, Maria Ines  Federación Tandilense 4
17 Urrutia, Aldana  Asociación Noroeste 4
13 CARRASCO, Delfina  Asociación Marplatense 3
13 Canone, Josefina  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 3
9 DÍAZ MONTEMURRO, MARÍA AGUSTINA  Federacion Uruguaya de Hockey A 3
11 Sancho, Ines  Asociación Noroeste 3
7 Moroni, Martina Aoi  Asociación Bahiense 3
9 Vittori, Maia  Federación Tandilense 3
18 MUTTI CAPIZZANO, Manuela  Asociación Marplatense 3
10 Rocca, Agustina  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 2
4 Mera, Celina  Asociación Noroeste 2
11 Rohr Jaume, Maria Valentina  Federacion Uruguaya de Hockey A 2
8 Palacio Cascallares, Pilar  Asociación Sudoeste de Buenos Aires 2
3 RUIZ WIESZ, Zoe  Federación Tandilense 2
17 Regueiro, Lucia  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 2
11 DOMINGUEZ PALACIOS, Valentina Soledad  Asociación Marplatense 2
13 CURUTCHAGUE DÍAZ, LUPE  Federacion Uruguaya de Hockey A 2
37 Trigo Vanni, Sofía Luz  Federacion Uruguaya de Hockey B 2
15 Valdez, Daiana Nicole  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 2
18 Sanchez, Eugenia  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
19 LASSALLE, Luana Abigail  Federación Tandilense 1
9 JANIN, Emilia  Asociación Marplatense 1
2 Garcia Pintos, Catalina  Asociación Bahiense 1
18 MASTANTUONO, Lucila  Federación Tandilense 1
9 Bevilacqua, Pilar  Asociación Cuenca del Salado 1
10 Streitenberger, Analuz  Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
6 Guimaraenz, Morena  Asociación Bahiense 1
31 Pérez Wilson, Paula  Federacion Uruguaya de Hockey B 1
10 Bustingorri, Paz  Federación Tandilense 1
10 PAREDES, Candela  Asociación Marplatense 1
4 ARHEX, Catalina  Federación Tandilense 1
16 Obiol, Morena  Asociación Bahiense 1
15 CONTRERAS, Camila Estefania  Asociación Marplatense 1
3 Bounadi, Silvina  Federacion Uruguaya de Hockey A 1
33 Fresnedo Malaquin, Paulina  Federacion Uruguaya de Hockey B 1
22 Hidalgo, Micaela  Federacion Uruguaya de Hockey B 1
9 Spinelli, Justina  Asociación Bahiense 1
7 Dopazo, Josefina  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
7 VILLEN, Maria Justina  Asociación Marplatense 1
13 Lopez, Martina  Asociación Bahiense 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Nro. Jugador Equipo Goles
19 BRUNO, Bianca  Asociación Marplatense 1
7 VILLEN, Maria Justina  Asociación Marplatense 1
9 Spinelli, Justina  Asociación Bahiense 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Nro. Jugador Equipo Cant.
Mollo, Maria Emilia Asociación Bahiense 3
10  PAREDES, Candela Asociación Marplatense 3
10  Bustingorri, Paz Federación Tandilense 3
Furriol, Josefina Asociación Noroeste 2
10  Mari Carbajales, Josefina Federacion Uruguaya de Hockey A 2
27  Delgado Lateulade, Pilar Federacion Uruguaya de Hockey B 2
10  Cuevas Bascur, Brisa Valentina Asociación Bahiense 2
24  Ferrari, Francesca Federacion Uruguaya de Hockey B 2
18  Sanchez, Eugenia Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 2
16  Altamiranda, Morena Federación Tandilense 2
12  BUSCAGLIA, Delfina Asociación Marplatense 2
MONTOYA MARZOCCA, Agustina Federación Tandilense 2
17  Urrutia, Aldana Asociación Noroeste 2
29  VIERA SOUTO, EMILIA Federacion Uruguaya de Hockey B 1
Zaballa, Candelaria Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
de Faccio, Juanita Asociación Noroeste 1
PASMAN, Pilar Maria Asociación Marplatense 1
11  Sancho, Ines Asociación Noroeste 1
Guimaraenz, Morena Asociación Bahiense 1
19  LASSALLE, Luana Abigail Federación Tandilense 1
Philipp, Azul Valentina Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
16  Obiol, Morena Asociación Bahiense 1
Gonzalez, Lucia Aldana Asociación Noroeste 1
Agesta, Catalina Asociación Bahiense 1
Garcia Pintos, Catalina Asociación Bahiense 1
11  Etulain, Agustina Solana Asociación Bahiense 1
Colomba, Maria Ines Federación Tandilense 1
19  Garayo, Valentina Milagros Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
Sasso Destefano, Trinidad Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
15  USANDIZAGA, Bernarda Federación Tandilense 1
Alberto, Tania Asociación Cuenca del Salado 1
13  Díaz, Serena Victoria Asociación Cuenca del Salado 1
Bevilacqua, Pilar Asociación Cuenca del Salado 1
16  ROSSELLI, Morena Asociación Marplatense 1
Palacio Cascallares, Pilar Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
16  Depino, Candela Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
13  Lopez, Martina Asociación Bahiense 1
22  Hidalgo, Micaela Federacion Uruguaya de Hockey B 1
17  Regueiro, Lucia Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
13  CARRASCO, Delfina Asociación Marplatense 1
CALVI, Maria Constanza Asociación Marplatense 1
Correa, Alba Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
18  MASTANTUONO, Lucila Federación Tandilense 1
18  Leon, Guadalupe Asociación Bahiense 1
10  Ayastuy, Santina Asociación Cuenca del Salado 1
13  CURUTCHAGUE DÍAZ, LUPE Federacion Uruguaya de Hockey A 1
Grancetti, Renne Josefina Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
JANIN, Emilia Asociación Marplatense 1
LACUADRA, Iara Jazmin Asociación Marplatense 1
Spinelli, Justina Asociación Bahiense 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Nro. Jugador Equipo Cant.
Colomba, Maria Ines Federación Tandilense 1
Moroni, Martina Aoi Asociación Bahiense 1
10  Cuevas Bascur, Brisa Valentina Asociación Bahiense 1
13  CARRASCO, Delfina Asociación Marplatense 1
VILLEN, Maria Justina Asociación Marplatense 1
16  Mattos, Agustina Federacion Uruguaya de Hockey A 1
10  Mari Carbajales, Josefina Federacion Uruguaya de Hockey A 1
LACUADRA, Iara Jazmin Asociación Marplatense 1
Sasso Destefano, Trinidad Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
16  Plasencia, Sol Martina Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
Gonzalez, Lucia Aldana Asociación Noroeste 1
18  MASTANTUONO, Lucila Federación Tandilense 1
18  Sanchez, Eugenia Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
Furriol, Josefina Asociación Noroeste 1
16  Altamiranda, Morena Federación Tandilense 1
Vittori, Maia Federación Tandilense 1
10  PAREDES, Candela Asociación Marplatense 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
Peralta , Silvio Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1 luego de partido nº16 cumplida
tagliatore, santiago Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1 luego de partido nº11 cumplida