Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
Desde el 20/06/2019 hasta el 23/06/2019
Director del Torneo: Emmanuel ZAMORA


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Mendocina A 10 4 3 1 - 14 1 13
  Asociación Mendocina C 9 4 3 - 1 7 8 -1
  Asociación Sanrafaelina 6 4 2 - 2 6 8 -2
  Asociación Sanjuanina A 4 4 1 1 2 5 6 -1
  Asociación del Sur de Córdoba - 4 - - 4 4 13 -9
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Federación Cordobesa 9 3 3 - - 15 1 14
  Federación Sanluiseña 4 3 1 1 1 6 8 -2
  Asociación Mendocina B 3 3 1 - 2 3 7 -4
  Asociación Sanjuanina B 1 3 - 1 2 3 11 -8
 


 TRIANGULAR
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Sanrafaelina 6 2 2 - - 7 3 4
  Asociación Sanjuanina A 3 2 1 - 1 4 3 1
  Asociación del Sur de Córdoba - 2 - - 2 1 6 -5
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 01 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1 Camping Gral San Martin

Asociación Sanjuanina A   1

Asociación Mendocina C   2

Equipo

1 - RACHED ENTZ, Maria Guadalupe
2 - ALANIS VEGA, Victoria Martina
3 - OLIVERA SASSUL, Milagros
4 - ESBRY WILLINER, Catalina
5 - GONZALEZ BENEGAS, Maria Jose
6 - SAFFE LOPEZ, Alhena Maria
7 - FERRER LAHOZ, Federica
9 - ORTEGA, Celina Eugenia
10 - TEJADA PEDROZA, Ana Cecilia
12 - ROJAS GONZALEZ, Martina
13 - CUELLAR AGUILAR, Pilar
14 - RODRIGUEZ PEÑA, Pilar
15 - SANCHEZ MARTINEZ, Victoria Fernanda
16 - LAGO FLORES, Juliana
18 - CORIA GARCIA, Maria Jose
20 - AGUILAR BATALLER, Luz Maria
21 - RUBINO GREMOLICHE, Lourdes Luciana
23 - ACIAR SARMIENTO, Milena
25 - LOPEZ GARBELLOTTI, Maria Paula
28 - MARTIN OSSA, Catalina (Cap)

Equipo

1 - GODOY, CAMILA AGOSTINA
2 - GOMEZ NEGLIA, MARIA ORNELLA
3 - VILLEGAS CALABRETTO, ROCIO MELINA
4 - NOSEDA, FAUSTINA MARIA
5 - NOSEDA BRAVI, MARIA EMILIA
6 - PALAZZO MOSCA, YAEL VALENTINA
7 - HERNANDEZ, MARIA CRUZ (Cap)
8 - MANTOVAN YUDICA, SOL
9 - GRONE CATRACCHIA, JULIETA
10 - DE LUCIA ARAGONES, FEDERICA
11 - WISNIEWSKI, OLIVIA
12 - SUAREZ GUGLIOTTI, MARTINA
13 - MORON, GUILLERMINA CATALINA
14 - RODRIGUEZ NAÑEZ, ROCIO MILAGROS
15 - COSTANTINI, FRANCESCA
16 - CERDA FUNES, MORENA AGUSTINA
17 - CHAMBELLA MOLINA, JULIA MARIA
18 - MICELI BULNES, GIULIANA BELEN

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Gol de Jugada | GRONE CATRACCHIA, JULIETA (Asociación Mendocina C)
 30'(TT) | Tarjeta Amarilla | MARTIN OSSA, Catalina (Asociación Sanjuanina A)
 42'(TT) | Gol de Jugada | MARTIN OSSA, Catalina (Asociación Sanjuanina A)
 34'(TT) | Gol de Penal | GOMEZ NEGLIA, MARIA ORNELLA (Asociación Mendocina C)

Delegación

Presidente de la Delegación: Martin Gonzalez
Entrenador: LUIS EDUARDO COLOMBERO
Preparador Físico: Fabian Alejos
Jefe de Equipo: Martina Petrignani
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Alejandro Porco
Preparador Físico: Juan Jose Fernandez
Jefe de Equipo: ECHEGARAY DOLORES
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Zabala, Mauricio
Arbitro #2: Bustos, Luis Miguel

Médico Oficial

Lucas Barbero MP 36940
Jueces de Mesa: Guzman Sabrina y Miranda Ricardo

 

Ver
1 Asociación Sanjuanina A 1 Asociación Mendocina C 2
Zona A 10:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 02 | Zona A | 10:30hs.
Cancha #1 Camping Gral San Martin

Asociación Sanrafaelina    3

Asociación del Sur de Córdoba    2

Equipo

1 - ALASINO SAEZ, UMA
2 - GIMENEZ, DANISA MICAELA
3 - OLDANI GARRO, MORENA PAULINA
4 - VENTEO, VALENTINA
5 - GARRE, MARIA EMILIA (Cap)
6 - GATTAS JIMENEZ, MAITE
7 - MOYANO, CAMILA NAZARENA
8 - FORCONI QUESADA, MIA
11 - REYES, CAROLINA MAGALI
13 - MAYA BAYON, SARA
14 - MUÑOZ, ALDANA ABRIL
15 - Serra Scanio, Renata
16 - MEGETTO VILLALOBOS, SOL AGUSTINA
18 - SANTO, UMA
19 - CORONADO LATTANDI, VALENTINA ANAHI
20 - MORALES AMOROS, ANGELES MARIA

Equipo

1 - Vilche, Malena
2 - Llobell Chiola, Virginia
3 - Olarán, Malvina
4 - Risio, Elena
5 - Garombo, Vittoria
7 - Chicco, Valentina Abril (Cap)
8 - Klug, Martina
9 - Marzari, Amparo
11 - Muñoz Echegaray, Delfina
12 - Dossetto, Emilia
13 - Bernetti, Antonella Paola
14 - Aguirre, Paula
15 - Camargo Di Buccio, Serena
16 - Aguirre, Sofía
17 - Dal Bianco, Catalina
18 - Zalazar, Ludmila
20 - Sardoy, Sara Mercedes
21 - Aguilera Nicola, Monserrat
22 - Bressan, Amparo
23 - Cruseño, Agostina Milagos

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Corner | Chicco, Valentina Abril (Asociación del Sur de Córdoba )
 17'(ST) | Gol de Jugada | GARRE, MARIA EMILIA (Asociación Sanrafaelina )
 24'(ST) | Gol de Penal | GARRE, MARIA EMILIA (Asociación Sanrafaelina )
 45'(CT) | Gol de Jugada | MUÑOZ, ALDANA ABRIL (Asociación Sanrafaelina )
 57'(CT) | Gol de Jugada | Marzari, Amparo (Asociación del Sur de Córdoba )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FABIAN ALDABE
Preparador Físico: NICOLAS RUSSO
Jefe de Equipo: Maria del Carmen Marquez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CASARIEGO Marisa
Entrenador: Julián Pablo Mamondi
Preparador Físico: Camila Migani
Jefe de Equipo: TORASSO Maria Emilia
Ayudante:
Médico: RISIO Mabel

 

Autoridades

Arbitro #1: Dominguez, Camila
Arbitro #2: Bustos, Luis Miguel

Médico Oficial

Lucas Barbero MP 36940
Jueces de Mesa: Guzman Sabrina y Miranda Ricardo

 

Ver
1 Asociación Sanrafaelina 3 Asociación del Sur de Córdoba 2
Zona B 12:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 03 | Zona B | 12:00hs.
Cancha #1 Camping Gral San Martin

Federación Cordobesa    3

Asociación Mendocina B   0

Equipo

1 - CALZONA, Amalia Ines
2 - JALIL ESTEVEZ, Maria Constanza
3 - CASAS MARTINEZ, Maria Emilia (Cap)
4 - RUSCULLEDA, Sofia
5 - CABRAL, Delfina
6 - FLORES BUR, Zoe
7 - ANDURNO, Justina
8 - PINAT GIACCONE, Avril
9 - MOYANO D'ALBANO, Josefina
10 - ACCASTELLO, Bianca
11 - PUCHETA BULACIO, Carmen
12 - RIBBA, Martina
13 - GAYOL, Maylen Rocio
14 - NASIM CABALLERO, Martina
15 - CORTEZ FIOL, Manuela
16 - AFONSO OSORIO, Ana Maria
17 - ALONSO, Delfina
18 - REY MIRANDA, Camila
19 - ALONSO MAUVECIN, Delfina
20 - ESCHOYEZ, Francisca

Equipo

1 - CORONEL DAQUITA, CANDELA
2 - CHIAPETTA, IGNACIA
3 - MORALES, CANDELA LUZ
4 - PLANA PONT LEZICA, MERCEDES
5 - LLAMAS BERBEN, MARIA LUZ (Cap)
6 - BONACORSO MARTORELL, ISABELLA
7 - CONNA, Amparo
8 - ANDRE, JULIETA ESTELA
9 - SARMIENTO, MARTINA MERCEDES NAHIR
10 - DABIN BARBERO, MARTINA
11 - QUEVEDO BRANDI, ROSARIO
12 - BABOLENE LOPEZ, ROCIO GUADALUPE
13 - LUFFI DONNA, ROCIO LOURDES
14 - FARINA, MARIA MILAGROS.
15 - MARTINEZ KAUFMAN, CANDELARIA SOFIA
16 - YAZLLI, SIMONA MARIA
17 - FERNANDEZ GRIMALDI TIMONER, PILAR
18 - GARCIA DI CARLOS, GUADALUPE

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | FLORES BUR, Zoe (Federación Cordobesa )
 35'(TT) | Tarjeta Amarilla | FLORES BUR, Zoe (Federación Cordobesa )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | CASAS MARTINEZ, Maria Emilia (Federación Cordobesa )
 18'(ST) | Tarjeta Amarilla | PINAT GIACCONE, Avril (Federación Cordobesa )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | CONNA, Amparo (Asociación Mendocina B)
 22'(ST) | Tarjeta Amarilla | CHIAPETTA, IGNACIA (Asociación Mendocina B)
 39'(TT) | Gol de Corner | AFONSO OSORIO, Ana Maria (Federación Cordobesa )
 50'(CT) | Gol de Jugada | ACCASTELLO, Bianca (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: GALLI Ana
Entrenador: MARIANO LLANES
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: JABASE Agustina
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: ALEJANDRO SAVINA
Preparador Físico: Alfredo Ureta
Jefe de Equipo: CONNA MICAELA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Arce, Andrea Alejandra
Arbitro #2: Campos, Gisela

Médico Oficial

Lucas Barbero MP 36940
Jueces de Mesa: Guzman Sabrina y Villareal Liliana

 

Ver
1 Federación Cordobesa 3 Asociación Mendocina B 0
Zona B 13:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 04 | Zona B | 13:30hs.
Cancha #1 Camping Gral San Martin

Federación Sanluiseña    2

Asociación Sanjuanina B   2

Equipo

1 - ORTIZ OLARIAGA, PALOMA
2 - GARIBOTTO, SOFIA
3 - ZABALA LOPEZ, FATIMA SHANIR
4 - ALCARAZ, MARIA VALENTINA
5 - MAGDALENO, PILAR
6 - SKAMLEC, LOURDES BELEN
7 - GOMEZ, MARLENE VIVIANA
8 - ARCE LUCERO, MARIA VALENTINA
9 - CUELLO OJEDA, ZOE ALDANA
10 - DEL SOLE, LUCIA BARBARINA (Cap)
11 - LOPEZ, MELANY SOFIA
12 - TAPIA, CAMILA VALENTINA
13 - MORENO, ARIANA AGOSTINA
14 - MIRALLAS OROZCO, PILAR
15 - YANNIZZOTTO, MORA
16 - TORRES, JULIANA VERA
17 - PERDOMENICO SUAREZ, MILENA
18 - BIGNA CONTRERAS, GUADALUPE
19 - SAROME REINOSO, ANTONELLA
20 - FERNANDEZ MATERA, CAMILA

Equipo

1 - RUSSO, Milagros
2 - VELAZQUEZ BAIMA, Nazarena
5 - SILVA GUZMAN, Luana Melani
6 - FERNANDEZ TORRES, Guadalupe Lorena
7 - CABALLERO, Karina Elizabeth
8 - MORALES GIMENEZ, Federica Pia
9 - QUINTERO ORTEGA, Daira Josefina
10 - RUIZ ROJO, Valentina
11 - RUIZ MANZUR, Maria Guadalupe
12 - CABALLERO LAMBRECHTS, Ines
14 - DE LA TORRE NAVARRO, Guillermina
15 - GONZALEZ BARBERO, Lara
17 - FIGUEROA RODRIGUEZ, Paloma
18 - QUIROGA OLIVER, Maria Catalina
19 - AGUIRRE ALTAMIRA, Martina
20 - FERRANDIZ, Agostina
21 - TADINI BUSATTO, Pia Sol
22 - MONTENEGRO, Ludmila del Rosario
75 - JIMENEZ, Sofia Julieta
78 - ROMERO BIANCHI, Florencia Maria (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Jugada | GOMEZ, MARLENE VIVIANA (Federación Sanluiseña )
 37'(TT) | Gol de Jugada | TADINI BUSATTO, Pia Sol (Asociación Sanjuanina B)
 40'(TT) | Gol de Jugada | DE LA TORRE NAVARRO, Guillermina (Asociación Sanjuanina B)
 57'(CT) | Gol de Jugada | SKAMLEC, LOURDES BELEN (Federación Sanluiseña )

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUSTINA VIDELA
Entrenador: FACUNDO ZARATE
Preparador Físico: Guillermo Nicolás Almiron
Jefe de Equipo: LUJAN MORALES
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gonzalez Martin
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Fabian Alejos
Jefe de Equipo: Julieta Petrignani
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cachi Moreno, Franco German
Arbitro #2: Arce, Andrea Alejandra

Médico Oficial

Lucas Barbero MP 36940
Jueces de Mesa: MATALONI CECILIA y Miranda Ricardo

 

Ver
1 Federación Sanluiseña 2 Asociación Sanjuanina B 2
Zona A 15:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 05 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #1 Camping Gral San Martin

Asociación Mendocina A   5

Asociación Mendocina C   0

Equipo

1 - ROZAS, AILEN MARA
2 - MENDOZA, ANA GUADALUPE EDITH
3 - RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL
4 - MOLINA PALUMBO, Paloma
5 - VENTURA, GUILLERMINA
6 - CORVALAN TAHAN, AMPARO (Cap)
7 - VATER, LARA
8 - CORREA LLANO, JUSTINA
9 - FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA
10 - Cuervo Jardel, Milagros
11 - MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL
12 - DURAN MONTALTO, Amparo
13 - RAMOS, MARTINA GIULIANA
14 - VAQUIE GONZALEZ, MONTSERRAT
15 - CAMPOS SANSOULET, AMPARO
16 - RIOS, LUISINA MALÉN
17 - GALLARDO, AMPARO MARTINA
18 - RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL
19 - MIRANDA GOLDSTEIN, JULIANA
20 - DI NATALE, ANTONELLA

Equipo

1 - GODOY, CAMILA AGOSTINA
2 - GOMEZ NEGLIA, MARIA ORNELLA
3 - VILLEGAS CALABRETTO, ROCIO MELINA
4 - NOSEDA, FAUSTINA MARIA
5 - NOSEDA BRAVI, MARIA EMILIA
6 - PALAZZO MOSCA, YAEL VALENTINA
7 - HERNANDEZ, MARIA CRUZ (Cap)
8 - MANTOVAN YUDICA, SOL
9 - GRONE CATRACCHIA, JULIETA
10 - DE LUCIA ARAGONES, FEDERICA
11 - WISNIEWSKI, OLIVIA
12 - SUAREZ GUGLIOTTI, MARTINA
13 - MORON, GUILLERMINA CATALINA
14 - RODRIGUEZ NAÑEZ, ROCIO MILAGROS
15 - COSTANTINI, FRANCESCA
16 - CERDA FUNES, MORENA AGUSTINA
17 - CHAMBELLA MOLINA, JULIA MARIA
18 - MICELI BULNES, GIULIANA BELEN

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | Cuervo Jardel, Milagros (Asociación Mendocina A)
 18'(ST) | Gol de Corner | RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL (Asociación Mendocina A)
 45'(CT) | Gol de Corner | RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL (Asociación Mendocina A)
 23'(ST) | Tarjeta Verde | MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL (Asociación Mendocina A)
 23'(ST) | Gol de Jugada | FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA (Asociación Mendocina A)
 26'(ST) | Tarjeta Verde | RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL (Asociación Mendocina A)
 43'(TT) | Gol de Jugada | VATER, LARA (Asociación Mendocina A)
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | GOMEZ NEGLIA, MARIA ORNELLA (Asociación Mendocina C)

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Mariana Bustos
Preparador Físico: Lucas Lopez
Jefe de Equipo: PAULA CASTRO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Alejandro Porco
Preparador Físico: Juan Jose Fernandez
Jefe de Equipo: ECHEGARAY DOLORES
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bustos, Luis Miguel
Arbitro #2: Campos, Gisela

Médico Oficial

Lucas Barbero MP 36940
Jueces de Mesa: MATALONI CECILIA y AGUIRRE DIEGO

 

Ver
1 Asociación Mendocina A 5 Asociación Mendocina C 0
Zona A 18:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 06 | Zona A | 18:30hs.
Cancha #1 Camping Gral San Martin

Asociación Sanjuanina A   1

Asociación Sanrafaelina    2

Equipo

1 - RACHED ENTZ, Maria Guadalupe
2 - ALANIS VEGA, Victoria Martina
3 - OLIVERA SASSUL, Milagros
4 - ESBRY WILLINER, Catalina
5 - GONZALEZ BENEGAS, Maria Jose
6 - SAFFE LOPEZ, Alhena Maria
7 - FERRER LAHOZ, Federica
9 - ORTEGA, Celina Eugenia
10 - TEJADA PEDROZA, Ana Cecilia
12 - ROJAS GONZALEZ, Martina
13 - CUELLAR AGUILAR, Pilar
14 - RODRIGUEZ PEÑA, Pilar
15 - SANCHEZ MARTINEZ, Victoria Fernanda
16 - LAGO FLORES, Juliana
18 - CORIA GARCIA, Maria Jose
20 - AGUILAR BATALLER, Luz Maria
21 - RUBINO GREMOLICHE, Lourdes Luciana
23 - ACIAR SARMIENTO, Milena
25 - LOPEZ GARBELLOTTI, Maria Paula
28 - MARTIN OSSA, Catalina (Cap)

Equipo

1 - ALASINO SAEZ, UMA
2 - GIMENEZ, DANISA MICAELA
3 - OLDANI GARRO, MORENA PAULINA
4 - VENTEO, VALENTINA
5 - GARRE, MARIA EMILIA (Cap)
6 - GATTAS JIMENEZ, MAITE
7 - MOYANO, CAMILA NAZARENA
8 - FORCONI QUESADA, MIA
11 - REYES, CAROLINA MAGALI
13 - MAYA BAYON, SARA
14 - MUÑOZ, ALDANA ABRIL
15 - Serra Scanio, Renata
16 - MEGETTO VILLALOBOS, SOL AGUSTINA
18 - SANTO, UMA
19 - CORONADO LATTANDI, VALENTINA ANAHI
20 - MORALES AMOROS, ANGELES MARIA

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | GARRE, MARIA EMILIA (Asociación Sanrafaelina )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | GARRE, MARIA EMILIA (Asociación Sanrafaelina )
 59'(CT) | Gol de Corner | GARRE, MARIA EMILIA (Asociación Sanrafaelina )
 18'(ST) | Gol de Jugada | FERRER LAHOZ, Federica (Asociación Sanjuanina A)
 40'(TT) | Tarjeta Verde | OLDANI GARRO, MORENA PAULINA (Asociación Sanrafaelina )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | REYES, CAROLINA MAGALI (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Martin Gonzalez
Entrenador: LUIS EDUARDO COLOMBERO
Preparador Físico: Fabian Alejos
Jefe de Equipo: Martina Petrignani
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FABIAN ALDABE
Preparador Físico: NICOLAS RUSSO
Jefe de Equipo: Maria del Carmen Marquez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cachi Moreno, Franco German
Arbitro #2: Dominguez, Camila

Médico Oficial

LUIS MARTIN DAVILA MP 36366/2
Jueces de Mesa: MATALONI CECILIA y AGUIRRE DIEGO

 

Ver
1 Asociación Sanjuanina A 1 Asociación Sanrafaelina 2
Zona A 20:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 07 | Zona A | 20:30hs.
Cancha #1 Camping Gral San Martin

Asociación Mendocina A   5

Asociación del Sur de Córdoba    0

Equipo

1 - ROZAS, AILEN MARA
2 - MENDOZA, ANA GUADALUPE EDITH
3 - RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL
4 - MOLINA PALUMBO, Paloma
5 - VENTURA, GUILLERMINA
6 - CORVALAN TAHAN, AMPARO (Cap)
7 - VATER, LARA
8 - CORREA LLANO, JUSTINA
9 - FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA
10 - Cuervo Jardel, Milagros
11 - MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL
12 - DURAN MONTALTO, Amparo
13 - RAMOS, MARTINA GIULIANA
14 - VAQUIE GONZALEZ, MONTSERRAT
15 - CAMPOS SANSOULET, AMPARO
16 - RIOS, LUISINA MALÉN
17 - GALLARDO, AMPARO MARTINA
18 - RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL
19 - MIRANDA GOLDSTEIN, JULIANA
20 - DI NATALE, ANTONELLA

Equipo

1 - Vilche, Malena
2 - Llobell Chiola, Virginia
3 - Olarán, Malvina
4 - Risio, Elena
5 - Garombo, Vittoria
7 - Chicco, Valentina Abril (Cap)
8 - Klug, Martina
9 - Marzari, Amparo
11 - Muñoz Echegaray, Delfina
12 - Dossetto, Emilia
13 - Bernetti, Antonella Paola
14 - Aguirre, Paula
15 - Camargo Di Buccio, Serena
16 - Aguirre, Sofía
17 - Dal Bianco, Catalina
18 - Zalazar, Ludmila
20 - Sardoy, Sara Mercedes
21 - Aguilera Nicola, Monserrat
22 - Bressan, Amparo
23 - Cruseño, Agostina Milagos

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL (Asociación Mendocina A)
 12'(PT) | Gol de Jugada | MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL (Asociación Mendocina A)
 33'(TT) | Gol de Corner | RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL (Asociación Mendocina A)
 34'(TT) | Gol de Jugada | Cuervo Jardel, Milagros (Asociación Mendocina A)
 53'(CT) | Tarjeta Verde | FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA (Asociación Mendocina A)
 58'(CT) | Gol de Corner | FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA (Asociación Mendocina A)

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Mariana Bustos
Preparador Físico: Lucas Lopez
Jefe de Equipo: PAULA CASTRO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CASARIEGO Marisa
Entrenador: Julián Pablo Mamondi
Preparador Físico: Camila Migani
Jefe de Equipo: TORASSO Maria Emilia
Ayudante:
Médico: RISIO Mabel

 

Autoridades

Arbitro #1: Zabala, Mauricio
Arbitro #2: Campos, Gisela

Médico Oficial

LUIS MARTIN DAVILA MP 36366/2
Jueces de Mesa: Musso Pablo y AGUIRRE DIEGO

 

Ver
1 Asociación Mendocina A 5 Asociación del Sur de Córdoba 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 08 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1 Camping Gral San Martin

Asociación Sanrafaelina    1

Asociación Mendocina C   2

Equipo

1 - ALASINO SAEZ, UMA
2 - GIMENEZ, DANISA MICAELA
3 - OLDANI GARRO, MORENA PAULINA
4 - VENTEO, VALENTINA
5 - GARRE, MARIA EMILIA (Cap)
6 - GATTAS JIMENEZ, MAITE
7 - MOYANO, CAMILA NAZARENA
8 - FORCONI QUESADA, MIA
11 - REYES, CAROLINA MAGALI
13 - MAYA BAYON, SARA
14 - MUÑOZ, ALDANA ABRIL
15 - Serra Scanio, Renata
16 - MEGETTO VILLALOBOS, SOL AGUSTINA
18 - SANTO, UMA
19 - CORONADO LATTANDI, VALENTINA ANAHI
20 - MORALES AMOROS, ANGELES MARIA

Equipo

1 - GODOY, CAMILA AGOSTINA
2 - GOMEZ NEGLIA, MARIA ORNELLA
3 - VILLEGAS CALABRETTO, ROCIO MELINA
4 - NOSEDA, FAUSTINA MARIA
5 - NOSEDA BRAVI, MARIA EMILIA
6 - PALAZZO MOSCA, YAEL VALENTINA
7 - HERNANDEZ, MARIA CRUZ (Cap)
8 - MANTOVAN YUDICA, SOL
9 - GRONE CATRACCHIA, JULIETA
10 - DE LUCIA ARAGONES, FEDERICA
11 - WISNIEWSKI, OLIVIA
12 - SUAREZ GUGLIOTTI, MARTINA
13 - MORON, GUILLERMINA CATALINA
14 - RODRIGUEZ NAÑEZ, ROCIO MILAGROS
15 - COSTANTINI, FRANCESCA
16 - CERDA FUNES, MORENA AGUSTINA
17 - CHAMBELLA MOLINA, JULIA MARIA
18 - MICELI BULNES, GIULIANA BELEN

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | MUÑOZ, ALDANA ABRIL (Asociación Sanrafaelina )
 9'(PT) | Gol de Corner | PALAZZO MOSCA, YAEL VALENTINA (Asociación Mendocina C)
 24'(ST) | Gol de Corner | PALAZZO MOSCA, YAEL VALENTINA (Asociación Mendocina C)
 33'(TT) | Tarjeta Verde | GARRE, MARIA EMILIA (Asociación Sanrafaelina )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | VILLEGAS CALABRETTO, ROCIO MELINA (Asociación Mendocina C)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FABIAN ALDABE
Preparador Físico: NICOLAS RUSSO
Jefe de Equipo: Maria del Carmen Marquez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Alejandro Porco
Preparador Físico: Juan Jose Fernandez
Jefe de Equipo: ECHEGARAY DOLORES
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Zabala, Mauricio
Arbitro #2: Campos, Gisela

Médico Oficial

Lucas Barbero MP 36940
Jueces de Mesa: Guzman Sabrina y Cecila Mataloni

 

Ver
1 Asociación Sanrafaelina 1 Asociación Mendocina C 2
Zona A 09:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 09 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #2 Bajo Palermo

Asociación Sanjuanina A   2

Asociación del Sur de Córdoba    1

Equipo

1 - RACHED ENTZ, Maria Guadalupe
2 - ALANIS VEGA, Victoria Martina
3 - OLIVERA SASSUL, Milagros
4 - ESBRY WILLINER, Catalina
5 - GONZALEZ BENEGAS, Maria Jose
6 - SAFFE LOPEZ, Alhena Maria
7 - FERRER LAHOZ, Federica
9 - ORTEGA, Celina Eugenia
10 - TEJADA PEDROZA, Ana Cecilia
12 - ROJAS GONZALEZ, Martina
13 - CUELLAR AGUILAR, Pilar
14 - RODRIGUEZ PEÑA, Pilar
15 - SANCHEZ MARTINEZ, Victoria Fernanda
16 - LAGO FLORES, Juliana
18 - CORIA GARCIA, Maria Jose
20 - AGUILAR BATALLER, Luz Maria
21 - RUBINO GREMOLICHE, Lourdes Luciana
23 - ACIAR SARMIENTO, Milena
25 - LOPEZ GARBELLOTTI, Maria Paula
28 - MARTIN OSSA, Catalina (Cap)

Equipo

1 - Vilche, Malena
2 - Llobell Chiola, Virginia
3 - Olarán, Malvina
4 - Risio, Elena
5 - Garombo, Vittoria
7 - Chicco, Valentina Abril (Cap)
8 - Klug, Martina
9 - Marzari, Amparo
11 - Muñoz Echegaray, Delfina
12 - Dossetto, Emilia
13 - Bernetti, Antonella Paola
14 - Aguirre, Paula
15 - Camargo Di Buccio, Serena
16 - Aguirre, Sofía
17 - Dal Bianco, Catalina
18 - Zalazar, Ludmila
20 - Sardoy, Sara Mercedes
21 - Aguilera Nicola, Monserrat
22 - Bressan, Amparo
23 - Cruseño, Agostina Milagos

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | Garombo, Vittoria (Asociación del Sur de Córdoba )
 45'(CT) | Gol de Jugada | ESBRY WILLINER, Catalina (Asociación Sanjuanina A)
 51'(CT) | Gol de Jugada | LAGO FLORES, Juliana (Asociación Sanjuanina A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Martin Gonzalez
Entrenador: LUIS EDUARDO COLOMBERO
Preparador Físico: Fabian Alejos
Jefe de Equipo: Martina Petrignani
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CASARIEGO Marisa
Entrenador: Julián Pablo Mamondi
Preparador Físico: Camila Migani
Jefe de Equipo: TORASSO Maria Emilia
Ayudante:
Médico: RISIO Mabel

 

Autoridades

Arbitro #1: Dominguez, Camila
Arbitro #2: Bustos, Luis Miguel

Médico Oficial

Guerra Agustin MP 38593/6
Jueces de Mesa: Musso Pablo y Fachini Valeria

 

Ver
2 Asociación Sanjuanina A 2 Asociación del Sur de Córdoba 1
Zona B 11:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 10 | Zona B | 11:00hs.
Cancha #1 Camping Gral San Martin

Federación Cordobesa    5

Federación Sanluiseña    1

Equipo

1 - CALZONA, Amalia Ines
2 - JALIL ESTEVEZ, Maria Constanza
3 - CASAS MARTINEZ, Maria Emilia (Cap)
4 - RUSCULLEDA, Sofia
5 - CABRAL, Delfina
6 - FLORES BUR, Zoe
7 - ANDURNO, Justina
8 - PINAT GIACCONE, Avril
9 - MOYANO D'ALBANO, Josefina
10 - ACCASTELLO, Bianca
11 - PUCHETA BULACIO, Carmen
12 - RIBBA, Martina
13 - GAYOL, Maylen Rocio
14 - NASIM CABALLERO, Martina
15 - CORTEZ FIOL, Manuela
16 - AFONSO OSORIO, Ana Maria
17 - ALONSO, Delfina
18 - REY MIRANDA, Camila
19 - ALONSO MAUVECIN, Delfina
20 - ESCHOYEZ, Francisca

Equipo

1 - ORTIZ OLARIAGA, PALOMA
2 - GARIBOTTO, SOFIA
3 - ZABALA LOPEZ, FATIMA SHANIR
4 - ALCARAZ, MARIA VALENTINA
5 - MAGDALENO, PILAR
6 - SKAMLEC, LOURDES BELEN
7 - GOMEZ, MARLENE VIVIANA
8 - ARCE LUCERO, MARIA VALENTINA
9 - CUELLO OJEDA, ZOE ALDANA
10 - DEL SOLE, LUCIA BARBARINA (Cap)
11 - LOPEZ, MELANY SOFIA
12 - TAPIA, CAMILA VALENTINA
13 - MORENO, ARIANA AGOSTINA
14 - MIRALLAS OROZCO, PILAR
15 - YANNIZZOTTO, MORA
16 - TORRES, JULIANA VERA
17 - PERDOMENICO SUAREZ, MILENA
18 - BIGNA CONTRERAS, GUADALUPE
19 - SAROME REINOSO, ANTONELLA
20 - FERNANDEZ MATERA, CAMILA

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Tarjeta Amarilla | ZABALA LOPEZ, FATIMA SHANIR (Federación Sanluiseña )
 8'(PT) | Gol de Jugada | NASIM CABALLERO, Martina (Federación Cordobesa )
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | NASIM CABALLERO, Martina (Federación Cordobesa )
 17'(ST) | Gol de Jugada | CABRAL, Delfina (Federación Cordobesa )
 19'(ST) | Gol de Corner | PUCHETA BULACIO, Carmen (Federación Cordobesa )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | PUCHETA BULACIO, Carmen (Federación Cordobesa )
 34'(TT) | Gol de Jugada | SKAMLEC, LOURDES BELEN (Federación Sanluiseña )
 52'(CT) | Gol de Jugada | ALONSO MAUVECIN, Delfina (Federación Cordobesa )
 57'(CT) | Gol de Jugada | CASAS MARTINEZ, Maria Emilia (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: GALLI Ana
Entrenador: MARIANO LLANES
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: JABASE Agustina
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUSTINA VIDELA
Entrenador: FACUNDO ZARATE
Preparador Físico: Guillermo Nicolás Almiron
Jefe de Equipo: LUJAN MORALES
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cachi Moreno, Franco German
Arbitro #2: Campos, Gisela

Médico Oficial

Lucas Barbero MP 36940
Jueces de Mesa: Guzman Sabrina y Villarreal Liliana

 

Ver
1 Federación Cordobesa 5 Federación Sanluiseña 1
Zona B 11:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 11 | Zona B | 11:00hs.
Cancha #2 Bajo Palermo

Asociación Mendocina B   2

Asociación Sanjuanina B   1

Equipo

1 - CORONEL DAQUITA, CANDELA
2 - CHIAPETTA, IGNACIA
3 - MORALES, CANDELA LUZ
4 - PLANA PONT LEZICA, MERCEDES
5 - LLAMAS BERBEN, MARIA LUZ (Cap)
6 - BONACORSO MARTORELL, ISABELLA
7 - CONNA, Amparo
8 - ANDRE, JULIETA ESTELA
9 - SARMIENTO, MARTINA MERCEDES NAHIR
10 - DABIN BARBERO, MARTINA
11 - QUEVEDO BRANDI, ROSARIO
12 - BABOLENE LOPEZ, ROCIO GUADALUPE
13 - LUFFI DONNA, ROCIO LOURDES
14 - FARINA, MARIA MILAGROS.
15 - MARTINEZ KAUFMAN, CANDELARIA SOFIA
16 - YAZLLI, SIMONA MARIA
17 - FERNANDEZ GRIMALDI TIMONER, PILAR
18 - GARCIA DI CARLOS, GUADALUPE

Equipo

1 - RUSSO, Milagros
2 - VELAZQUEZ BAIMA, Nazarena
5 - SILVA GUZMAN, Luana Melani
6 - FERNANDEZ TORRES, Guadalupe Lorena
7 - CABALLERO, Karina Elizabeth
8 - MORALES GIMENEZ, Federica Pia
9 - QUINTERO ORTEGA, Daira Josefina
10 - RUIZ ROJO, Valentina
11 - RUIZ MANZUR, Maria Guadalupe
12 - CABALLERO LAMBRECHTS, Ines
14 - DE LA TORRE NAVARRO, Guillermina
15 - GONZALEZ BARBERO, Lara
17 - FIGUEROA RODRIGUEZ, Paloma
18 - QUIROGA OLIVER, Maria Catalina
19 - AGUIRRE ALTAMIRA, Martina
20 - FERRANDIZ, Agostina
21 - TADINI BUSATTO, Pia Sol
22 - MONTENEGRO, Ludmila del Rosario
75 - JIMENEZ, Sofia Julieta
78 - ROMERO BIANCHI, Florencia Maria (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 32'(TT) | Gol de Penal | DE LA TORRE NAVARRO, Guillermina (Asociación Sanjuanina B)
 49'(CT) | Gol de Corner | FARINA, MARIA MILAGROS. (Asociación Mendocina B)
 53'(CT) | Gol de Corner | DABIN BARBERO, MARTINA (Asociación Mendocina B)
 56'(CT) | Tarjeta Verde | DABIN BARBERO, MARTINA (Asociación Mendocina B)

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: ALEJANDRO SAVINA
Preparador Físico: Alfredo Ureta
Jefe de Equipo: CONNA MICAELA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gonzalez Martin
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Fabian Alejos
Jefe de Equipo: Julieta Petrignani
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Arce, Andrea Alejandra
Arbitro #2: Bustos, Luis Miguel

Médico Oficial

Agustin Guerra MP 38593/6
Jueces de Mesa: Edhit Pinto y Pablo Musso

 

Ver
2 Asociación Mendocina B 2 Asociación Sanjuanina B 1
Zona A 14:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 12 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #1 Camping Gral San Martin

Asociación Mendocina A   3

Asociación Sanrafaelina    0

Equipo

1 - ROZAS, AILEN MARA
2 - MENDOZA, ANA GUADALUPE EDITH
3 - RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL
4 - MOLINA PALUMBO, Paloma
5 - VENTURA, GUILLERMINA
6 - CORVALAN TAHAN, AMPARO (Cap)
7 - VATER, LARA
8 - CORREA LLANO, JUSTINA
9 - FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA
10 - Cuervo Jardel, Milagros
11 - MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL
12 - DURAN MONTALTO, Amparo
13 - RAMOS, MARTINA GIULIANA
14 - VAQUIE GONZALEZ, MONTSERRAT
15 - CAMPOS SANSOULET, AMPARO
16 - RIOS, LUISINA MALÉN
17 - GALLARDO, AMPARO MARTINA
18 - RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL
19 - MIRANDA GOLDSTEIN, JULIANA
20 - DI NATALE, ANTONELLA

Equipo

1 - ALASINO SAEZ, UMA
2 - GIMENEZ, DANISA MICAELA
3 - OLDANI GARRO, MORENA PAULINA
4 - VENTEO, VALENTINA
5 - GARRE, MARIA EMILIA (Cap)
6 - GATTAS JIMENEZ, MAITE
7 - MOYANO, CAMILA NAZARENA
8 - FORCONI QUESADA, MIA
11 - REYES, CAROLINA MAGALI
13 - MAYA BAYON, SARA
14 - MUÑOZ, ALDANA ABRIL
15 - Serra Scanio, Renata
16 - MEGETTO VILLALOBOS, SOL AGUSTINA
18 - SANTO, UMA
19 - CORONADO LATTANDI, VALENTINA ANAHI
20 - MORALES AMOROS, ANGELES MARIA

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | Cuervo Jardel, Milagros (Asociación Mendocina A)
 34'(TT) | Tarjeta Verde | Cuervo Jardel, Milagros (Asociación Mendocina A)
 29'(ST) | Tarjeta Verde | MOYANO, CAMILA NAZARENA (Asociación Sanrafaelina )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | VAQUIE GONZALEZ, MONTSERRAT (Asociación Mendocina A)
 43'(TT) | Gol de Corner | RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL (Asociación Mendocina A)
 59'(CT) | Gol de Jugada | FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA (Asociación Mendocina A)

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Mariana Bustos
Preparador Físico: Lucas Lopez
Jefe de Equipo: PAULA CASTRO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FABIAN ALDABE
Preparador Físico: NICOLAS RUSSO
Jefe de Equipo: Maria del Carmen Marquez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Zabala, Mauricio
Arbitro #2: Campos, Gisela

Médico Oficial

Lucas Barbero MP 36940
Jueces de Mesa: Guzman Sabrina y Villareal Liliana

 

Ver
1 Asociación Mendocina A 3 Asociación Sanrafaelina 0
Zona A 14:30 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 13 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #2 Bajo Palermo

Asociación del Sur de Córdoba    1

Asociación Mendocina C   3

Equipo

1 - Vilche, Malena
2 - Llobell Chiola, Virginia
3 - Olarán, Malvina
4 - Risio, Elena
5 - Garombo, Vittoria
7 - Chicco, Valentina Abril (Cap)
8 - Klug, Martina
9 - Marzari, Amparo
11 - Muñoz Echegaray, Delfina
12 - Dossetto, Emilia
13 - Bernetti, Antonella Paola
14 - Aguirre, Paula
15 - Camargo Di Buccio, Serena
16 - Aguirre, Sofía
17 - Dal Bianco, Catalina
18 - Zalazar, Ludmila
20 - Sardoy, Sara Mercedes
21 - Aguilera Nicola, Monserrat
22 - Bressan, Amparo
23 - Cruseño, Agostina Milagos

Equipo

1 - GODOY, CAMILA AGOSTINA
2 - GOMEZ NEGLIA, MARIA ORNELLA
3 - VILLEGAS CALABRETTO, ROCIO MELINA
4 - NOSEDA, FAUSTINA MARIA
5 - NOSEDA BRAVI, MARIA EMILIA
6 - PALAZZO MOSCA, YAEL VALENTINA
7 - HERNANDEZ, MARIA CRUZ (Cap)
8 - MANTOVAN YUDICA, SOL
9 - GRONE CATRACCHIA, JULIETA
10 - DE LUCIA ARAGONES, FEDERICA
11 - WISNIEWSKI, OLIVIA
12 - SUAREZ GUGLIOTTI, MARTINA
13 - MORON, GUILLERMINA CATALINA
14 - RODRIGUEZ NAÑEZ, ROCIO MILAGROS
15 - COSTANTINI, FRANCESCA
16 - CERDA FUNES, MORENA AGUSTINA
17 - CHAMBELLA MOLINA, JULIA MARIA
18 - MICELI BULNES, GIULIANA BELEN

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Jugada | DE LUCIA ARAGONES, FEDERICA (Asociación Mendocina C)
 22'(ST) | Gol de Jugada | WISNIEWSKI, OLIVIA (Asociación Mendocina C)
 42'(TT) | Gol de Jugada | WISNIEWSKI, OLIVIA (Asociación Mendocina C)
 39'(TT) | Gol de Jugada | Garombo, Vittoria (Asociación del Sur de Córdoba )

Delegación

Presidente de la Delegación: CASARIEGO Marisa
Entrenador: Julián Pablo Mamondi
Preparador Físico: Camila Migani
Jefe de Equipo: TORASSO Maria Emilia
Ayudante:
Médico: RISIO Mabel

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Alejandro Porco
Preparador Físico: Juan Jose Fernandez
Jefe de Equipo: ECHEGARAY DOLORES
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Arce, Andrea Alejandra
Arbitro #2: Bustos, Luis Miguel

Médico Oficial

Guerra Agustin MP 38593/6
Jueces de Mesa: Lopez Ana y Musso Pablo

 

Ver
2 Asociación del Sur de Córdoba 1 Asociación Mendocina C 3
Zona B 16:30 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 14 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #1 Camping Gral San Martin

Federación Sanluiseña    3

Asociación Mendocina B   1

Equipo

1 - ORTIZ OLARIAGA, PALOMA
2 - GARIBOTTO, SOFIA
3 - ZABALA LOPEZ, FATIMA SHANIR
4 - ALCARAZ, MARIA VALENTINA
5 - MAGDALENO, PILAR
6 - SKAMLEC, LOURDES BELEN
7 - GOMEZ, MARLENE VIVIANA
8 - ARCE LUCERO, MARIA VALENTINA
9 - CUELLO OJEDA, ZOE ALDANA
10 - DEL SOLE, LUCIA BARBARINA (Cap)
11 - LOPEZ, MELANY SOFIA
12 - TAPIA, CAMILA VALENTINA
13 - MORENO, ARIANA AGOSTINA
14 - MIRALLAS OROZCO, PILAR
15 - YANNIZZOTTO, MORA
16 - TORRES, JULIANA VERA
17 - PERDOMENICO SUAREZ, MILENA
18 - BIGNA CONTRERAS, GUADALUPE
19 - SAROME REINOSO, ANTONELLA
20 - FERNANDEZ MATERA, CAMILA

Equipo

1 - CORONEL DAQUITA, CANDELA
2 - CHIAPETTA, IGNACIA
3 - MORALES, CANDELA LUZ
4 - PLANA PONT LEZICA, MERCEDES
5 - LLAMAS BERBEN, MARIA LUZ (Cap)
6 - BONACORSO MARTORELL, ISABELLA
7 - CONNA, Amparo
8 - ANDRE, JULIETA ESTELA
9 - SARMIENTO, MARTINA MERCEDES NAHIR
10 - DABIN BARBERO, MARTINA
11 - QUEVEDO BRANDI, ROSARIO
12 - BABOLENE LOPEZ, ROCIO GUADALUPE
13 - LUFFI DONNA, ROCIO LOURDES
14 - FARINA, MARIA MILAGROS.
15 - MARTINEZ KAUFMAN, CANDELARIA SOFIA
16 - YAZLLI, SIMONA MARIA
17 - FERNANDEZ GRIMALDI TIMONER, PILAR
18 - GARCIA DI CARLOS, GUADALUPE

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | LOPEZ, MELANY SOFIA (Federación Sanluiseña )
 6'(PT) | Gol de Jugada | CONNA, Amparo (Asociación Mendocina B)
 12'(PT) | Gol de Corner | GOMEZ, MARLENE VIVIANA (Federación Sanluiseña )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | ARCE LUCERO, MARIA VALENTINA (Federación Sanluiseña )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | ARCE LUCERO, MARIA VALENTINA (Federación Sanluiseña )
 50'(CT) | Gol de Penal | MAGDALENO, PILAR (Federación Sanluiseña )

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUSTINA VIDELA
Entrenador: FACUNDO ZARATE
Preparador Físico: Guillermo Nicolás Almiron
Jefe de Equipo: LUJAN MORALES
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: ALEJANDRO SAVINA
Preparador Físico: Alfredo Ureta
Jefe de Equipo: CONNA MICAELA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Campos, Gisela
Arbitro #2: Zabala, Mauricio

Médico Oficial

Lucas Barbero MP 36940
Jueces de Mesa: Ferraris Pedro y AGUIRRE DIEGO

 

Ver
1 Federación Sanluiseña 3 Asociación Mendocina B 1
Zona B 18:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 15 | Zona B | 18:30hs.
Cancha #1 Camping Gral San Martin

Federación Cordobesa    7

Asociación Sanjuanina B   0

Equipo

1 - CALZONA, Amalia Ines
2 - JALIL ESTEVEZ, Maria Constanza
3 - CASAS MARTINEZ, Maria Emilia (Cap)
4 - RUSCULLEDA, Sofia
5 - CABRAL, Delfina
6 - FLORES BUR, Zoe
7 - ANDURNO, Justina
8 - PINAT GIACCONE, Avril
9 - MOYANO D'ALBANO, Josefina
10 - ACCASTELLO, Bianca
11 - PUCHETA BULACIO, Carmen
12 - RIBBA, Martina
13 - GAYOL, Maylen Rocio
14 - NASIM CABALLERO, Martina
15 - CORTEZ FIOL, Manuela
16 - AFONSO OSORIO, Ana Maria
17 - ALONSO, Delfina
18 - REY MIRANDA, Camila
19 - ALONSO MAUVECIN, Delfina
20 - ESCHOYEZ, Francisca

Equipo

1 - RUSSO, Milagros
2 - VELAZQUEZ BAIMA, Nazarena
5 - SILVA GUZMAN, Luana Melani
6 - FERNANDEZ TORRES, Guadalupe Lorena
7 - CABALLERO, Karina Elizabeth
8 - MORALES GIMENEZ, Federica Pia
9 - QUINTERO ORTEGA, Daira Josefina
10 - RUIZ ROJO, Valentina
11 - RUIZ MANZUR, Maria Guadalupe
12 - CABALLERO LAMBRECHTS, Ines
14 - DE LA TORRE NAVARRO, Guillermina
15 - GONZALEZ BARBERO, Lara
17 - FIGUEROA RODRIGUEZ, Paloma
18 - QUIROGA OLIVER, Maria Catalina
19 - AGUIRRE ALTAMIRA, Martina
20 - FERRANDIZ, Agostina
21 - TADINI BUSATTO, Pia Sol
22 - MONTENEGRO, Ludmila del Rosario
75 - JIMENEZ, Sofia Julieta
78 - ROMERO BIANCHI, Florencia Maria (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | ACCASTELLO, Bianca (Federación Cordobesa )
 6'(PT) | Gol de Jugada | ACCASTELLO, Bianca (Federación Cordobesa )
 11'(PT) | Gol de Jugada | CABRAL, Delfina (Federación Cordobesa )
 14'(PT) | Gol de Jugada | PUCHETA BULACIO, Carmen (Federación Cordobesa )
 17'(ST) | Gol de Corner | AFONSO OSORIO, Ana Maria (Federación Cordobesa )
 36'(TT) | Gol de Jugada | CASAS MARTINEZ, Maria Emilia (Federación Cordobesa )
 51'(CT) | Gol de Penal | FLORES BUR, Zoe (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: GALLI Ana
Entrenador: MARIANO LLANES
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: JABASE Agustina
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: Gonzalez Martin
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Fabian Alejos
Jefe de Equipo: Julieta Petrignani
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Dominguez, Camila
Arbitro #2: Cachi Moreno, Franco German

Médico Oficial

Lucas Barbero MP 36940
Jueces de Mesa: Villareal Liliana y AGUIRRE DIEGO

 

Ver
1 Federación Cordobesa 7 Asociación Sanjuanina B 0
Zona A 20:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 16 | Zona A | 20:00hs.
Cancha #1 Camping Gral San Martin

Asociación Mendocina A   1

Asociación Sanjuanina A   1

Equipo

1 - ROZAS, AILEN MARA
2 - MENDOZA, ANA GUADALUPE EDITH
3 - RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL
4 - MOLINA PALUMBO, Paloma
5 - VENTURA, GUILLERMINA (Cap)
6 - CORVALAN TAHAN, AMPARO
7 - VATER, LARA
8 - CORREA LLANO, JUSTINA
9 - FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA
10 - Cuervo Jardel, Milagros
11 - MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL
12 - DURAN MONTALTO, Amparo
13 - RAMOS, MARTINA GIULIANA
14 - VAQUIE GONZALEZ, MONTSERRAT
15 - CAMPOS SANSOULET, AMPARO
16 - RIOS, LUISINA MALÉN
17 - GALLARDO, AMPARO MARTINA
18 - RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL
19 - MIRANDA GOLDSTEIN, JULIANA
20 - DI NATALE, ANTONELLA

Equipo

1 - RACHED ENTZ, Maria Guadalupe
2 - ALANIS VEGA, Victoria Martina
3 - OLIVERA SASSUL, Milagros
4 - ESBRY WILLINER, Catalina
5 - GONZALEZ BENEGAS, Maria Jose
6 - SAFFE LOPEZ, Alhena Maria
7 - FERRER LAHOZ, Federica
9 - ORTEGA, Celina Eugenia
10 - TEJADA PEDROZA, Ana Cecilia
12 - ROJAS GONZALEZ, Martina
13 - CUELLAR AGUILAR, Pilar
14 - RODRIGUEZ PEÑA, Pilar
15 - SANCHEZ MARTINEZ, Victoria Fernanda
16 - LAGO FLORES, Juliana
18 - CORIA GARCIA, Maria Jose
20 - AGUILAR BATALLER, Luz Maria
21 - RUBINO GREMOLICHE, Lourdes Luciana
23 - ACIAR SARMIENTO, Milena
25 - LOPEZ GARBELLOTTI, Maria Paula
28 - MARTIN OSSA, Catalina (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(ST) | Gol de Corner | ALANIS VEGA, Victoria Martina (Asociación Sanjuanina A)
 26'(ST) | Gol de Jugada | MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL (Asociación Mendocina A)
 50'(CT) | Tarjeta Verde | MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL (Asociación Mendocina A)

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Mariana Bustos
Preparador Físico: Lucas Lopez
Jefe de Equipo: PAULA CASTRO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Martin Gonzalez
Entrenador: LUIS EDUARDO COLOMBERO
Preparador Físico: Fabian Alejos
Jefe de Equipo: Martina Petrignani
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Zabala, Mauricio
Arbitro #2: Arce, Andrea Alejandra

Médico Oficial

Lucas Barbero MP 36940
Jueces de Mesa: Aguirre diego y Ferraris Pedro

 

Ver
1 Asociación Mendocina A 1 Asociación Sanjuanina A 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 10:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 17 | Semifinales | 10:00hs.
Cancha #1 Camping Gral San Martin

Asociación Sanjuanina A   0

Asociación Mendocina B   2

Equipo

1 - RACHED ENTZ, Maria Guadalupe
2 - ALANIS VEGA, Victoria Martina
3 - OLIVERA SASSUL, Milagros
4 - ESBRY WILLINER, Catalina
5 - GONZALEZ BENEGAS, Maria Jose
6 - SAFFE LOPEZ, Alhena Maria
7 - FERRER LAHOZ, Federica
9 - ORTEGA, Celina Eugenia
10 - TEJADA PEDROZA, Ana Cecilia
12 - ROJAS GONZALEZ, Martina
13 - CUELLAR AGUILAR, Pilar
14 - RODRIGUEZ PEÑA, Pilar
15 - SANCHEZ MARTINEZ, Victoria Fernanda
16 - LAGO FLORES, Juliana
18 - CORIA GARCIA, Maria Jose
20 - AGUILAR BATALLER, Luz Maria
21 - RUBINO GREMOLICHE, Lourdes Luciana
23 - ACIAR SARMIENTO, Milena
25 - LOPEZ GARBELLOTTI, Maria Paula
28 - MARTIN OSSA, Catalina (Cap)

Equipo

1 - CORONEL DAQUITA, CANDELA
2 - CHIAPETTA, IGNACIA
3 - MORALES, CANDELA LUZ
4 - PLANA PONT LEZICA, MERCEDES
5 - LLAMAS BERBEN, MARIA LUZ (Cap)
6 - BONACORSO MARTORELL, ISABELLA
7 - CONNA, Amparo
8 - ANDRE, JULIETA ESTELA
9 - SARMIENTO, MARTINA MERCEDES NAHIR
10 - DABIN BARBERO, MARTINA
11 - QUEVEDO BRANDI, ROSARIO
12 - BABOLENE LOPEZ, ROCIO GUADALUPE
13 - LUFFI DONNA, ROCIO LOURDES
14 - FARINA, MARIA MILAGROS.
15 - MARTINEZ KAUFMAN, CANDELARIA SOFIA
16 - YAZLLI, SIMONA MARIA
17 - FERNANDEZ GRIMALDI TIMONER, PILAR
18 - GARCIA DI CARLOS, GUADALUPE

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Jugada | FERNANDEZ GRIMALDI TIMONER, PILAR (Asociación Mendocina B)
 19'(ST) | Gol de Jugada | ANDRE, JULIETA ESTELA (Asociación Mendocina B)
 21'(ST) | Tarjeta Verde | MARTIN OSSA, Catalina (Asociación Sanjuanina A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Martin Gonzalez
Entrenador: LUIS EDUARDO COLOMBERO
Preparador Físico: Fabian Alejos
Jefe de Equipo: Martina Petrignani
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: ALEJANDRO SAVINA
Preparador Físico: Alfredo Ureta
Jefe de Equipo: CONNA MICAELA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bustos, Luis Miguel
Arbitro #2: Arce, Andrea Alejandra

Médico Oficial

Lucas Barbero MP 36940
Jueces de Mesa: MATALONI CECILIA y Juan Pedro Rodriguez

 

Ver
1 Asociación Sanjuanina A 0 Asociación Mendocina B 2
Semifinales 11:40 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 18 | Semifinales | 11:40hs.
Cancha #1 Camping Gral San Martin

Asociación Sanrafaelina    1 (1)

Asociación Sanjuanina B   1 (3)

Equipo

1 - ALASINO SAEZ, UMA
2 - GIMENEZ, DANISA MICAELA
3 - OLDANI GARRO, MORENA PAULINA
4 - VENTEO, VALENTINA
5 - GARRE, MARIA EMILIA (Cap)
6 - GATTAS JIMENEZ, MAITE
7 - MOYANO, CAMILA NAZARENA
8 - FORCONI QUESADA, MIA
11 - REYES, CAROLINA MAGALI
13 - MAYA BAYON, SARA
14 - MUÑOZ, ALDANA ABRIL
15 - Serra Scanio, Renata
16 - MEGETTO VILLALOBOS, SOL AGUSTINA
18 - SANTO, UMA
19 - CORONADO LATTANDI, VALENTINA ANAHI
20 - MORALES AMOROS, ANGELES MARIA

Equipo

1 - RUSSO, Milagros
2 - VELAZQUEZ BAIMA, Nazarena
5 - SILVA GUZMAN, Luana Melani
6 - FERNANDEZ TORRES, Guadalupe Lorena
7 - CABALLERO, Karina Elizabeth
8 - MORALES GIMENEZ, Federica Pia
9 - QUINTERO ORTEGA, Daira Josefina
10 - RUIZ ROJO, Valentina
11 - RUIZ MANZUR, Maria Guadalupe
12 - CABALLERO LAMBRECHTS, Ines
14 - DE LA TORRE NAVARRO, Guillermina
15 - GONZALEZ BARBERO, Lara
17 - FIGUEROA RODRIGUEZ, Paloma
18 - QUIROGA OLIVER, Maria Catalina
19 - AGUIRRE ALTAMIRA, Martina
20 - FERRANDIZ, Agostina
21 - TADINI BUSATTO, Pia Sol
22 - MONTENEGRO, Ludmila del Rosario
75 - JIMENEZ, Sofia Julieta
78 - ROMERO BIANCHI, Florencia Maria (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 33'(TT) | Gol de Penal | TADINI BUSATTO, Pia Sol (Asociación Sanjuanina B)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | TADINI BUSATTO, Pia Sol (Asociación Sanjuanina B)
 44'(TT) | Gol de Jugada | MOYANO, CAMILA NAZARENA (Asociación Sanrafaelina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ROMERO BIANCHI, Florencia Maria (Asociación Sanjuanina B)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DE LA TORRE NAVARRO, Guillermina (Asociación Sanjuanina B)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GARRE, MARIA EMILIA (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FABIAN ALDABE
Preparador Físico: NICOLAS RUSSO
Jefe de Equipo: Maria del Carmen Marquez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gonzalez Martin
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Fabian Alejos
Jefe de Equipo: Julieta Petrignani
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Dominguez, Camila
Arbitro #2: Cachi Moreno, Franco German

Médico Oficial

Barbero Lucas MP 36940
Jueces de Mesa: Mataloni Cecilia y Rodriguez Juan Pedro

 

Ver
1 Asociación Sanrafaelina 1 (1) Asociación Sanjuanina B 1 (3)
Semifinales 13:20 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 19 | Semifinales | 13:20hs.
Cancha #1 Camping Gral San Martin

Asociación Mendocina A   3

Federación Sanluiseña    0

Equipo

1 - ROZAS, AILEN MARA
2 - MENDOZA, ANA GUADALUPE EDITH
3 - RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL
4 - MOLINA PALUMBO, Paloma
5 - VENTURA, GUILLERMINA
6 - CORVALAN TAHAN, AMPARO (Cap)
7 - VATER, LARA
8 - CORREA LLANO, JUSTINA
9 - FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA
10 - Cuervo Jardel, Milagros
11 - MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL
12 - DURAN MONTALTO, Amparo
13 - RAMOS, MARTINA GIULIANA
14 - VAQUIE GONZALEZ, MONTSERRAT
15 - CAMPOS SANSOULET, AMPARO
16 - RIOS, LUISINA MALÉN
17 - GALLARDO, AMPARO MARTINA
18 - RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL
19 - MIRANDA GOLDSTEIN, JULIANA
20 - DI NATALE, ANTONELLA

Equipo

1 - ORTIZ OLARIAGA, PALOMA
2 - GARIBOTTO, SOFIA
3 - ZABALA LOPEZ, FATIMA SHANIR
4 - ALCARAZ, MARIA VALENTINA
5 - MAGDALENO, PILAR
6 - SKAMLEC, LOURDES BELEN
7 - GOMEZ, MARLENE VIVIANA
8 - ARCE LUCERO, MARIA VALENTINA
9 - CUELLO OJEDA, ZOE ALDANA
10 - DEL SOLE, LUCIA BARBARINA (Cap)
11 - LOPEZ, MELANY SOFIA
12 - TAPIA, CAMILA VALENTINA
13 - MORENO, ARIANA AGOSTINA
14 - MIRALLAS OROZCO, PILAR
15 - YANNIZZOTTO, MORA
16 - TORRES, JULIANA VERA
17 - PERDOMENICO SUAREZ, MILENA
18 - BIGNA CONTRERAS, GUADALUPE
19 - SAROME REINOSO, ANTONELLA
20 - FERNANDEZ MATERA, CAMILA

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA (Asociación Mendocina A)
 25'(ST) | Gol de Jugada | FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA (Asociación Mendocina A)
 21'(ST) | Tarjeta Verde | MAGDALENO, PILAR (Federación Sanluiseña )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL (Asociación Mendocina A)
 58'(CT) | Gol de Jugada | Cuervo Jardel, Milagros (Asociación Mendocina A)

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Mariana Bustos
Preparador Físico: Lucas Lopez
Jefe de Equipo: PAULA CASTRO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUSTINA VIDELA
Entrenador: FACUNDO ZARATE
Preparador Físico: Guillermo Nicolás Almiron
Jefe de Equipo: LUJAN MORALES
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Zabala, Mauricio
Arbitro #2: Campos, Gisela

Médico Oficial

Barbero Lucas
Jueces de Mesa: Mataloni Cecilia y Rodríguez Juan

 

Ver
1 Asociación Mendocina A 3 Federación Sanluiseña 0
Semifinales 15:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 20 | Semifinales | 15:00hs.
Cancha #1 Camping Gral San Martin

Federación Cordobesa    3

Asociación Mendocina C   1

Equipo

1 - CALZONA, Amalia Ines
2 - JALIL ESTEVEZ, Maria Constanza
3 - CASAS MARTINEZ, Maria Emilia (Cap)
4 - RUSCULLEDA, Sofia
5 - CABRAL, Delfina
6 - FLORES BUR, Zoe
7 - ANDURNO, Justina
8 - PINAT GIACCONE, Avril
9 - MOYANO D'ALBANO, Josefina
10 - ACCASTELLO, Bianca
11 - PUCHETA BULACIO, Carmen
12 - RIBBA, Martina
13 - GAYOL, Maylen Rocio
14 - NASIM CABALLERO, Martina
15 - CORTEZ FIOL, Manuela
16 - AFONSO OSORIO, Ana Maria
17 - ALONSO, Delfina
18 - REY MIRANDA, Camila
19 - ALONSO MAUVECIN, Delfina
20 - ESCHOYEZ, Francisca

Equipo

1 - GODOY, CAMILA AGOSTINA
2 - GOMEZ NEGLIA, MARIA ORNELLA
3 - VILLEGAS CALABRETTO, ROCIO MELINA
4 - NOSEDA, FAUSTINA MARIA
5 - NOSEDA BRAVI, MARIA EMILIA
6 - PALAZZO MOSCA, YAEL VALENTINA
7 - HERNANDEZ, MARIA CRUZ (Cap)
8 - MANTOVAN YUDICA, SOL
9 - GRONE CATRACCHIA, JULIETA
10 - DE LUCIA ARAGONES, FEDERICA
11 - WISNIEWSKI, OLIVIA
12 - SUAREZ GUGLIOTTI, MARTINA
13 - MORON, GUILLERMINA CATALINA
14 - RODRIGUEZ NAÑEZ, ROCIO MILAGROS
15 - COSTANTINI, FRANCESCA
16 - CERDA FUNES, MORENA AGUSTINA
17 - CHAMBELLA MOLINA, JULIA MARIA
18 - MICELI BULNES, GIULIANA BELEN

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | ESCHOYEZ, Francisca (Federación Cordobesa )
 10'(PT) | Gol de Corner | ACCASTELLO, Bianca (Federación Cordobesa )
 50'(CT) | Gol de Jugada | ALONSO MAUVECIN, Delfina (Federación Cordobesa )
 55'(CT) | Gol de Corner | PALAZZO MOSCA, YAEL VALENTINA (Asociación Mendocina C)

Delegación

Presidente de la Delegación: GALLI Ana
Entrenador: MARIANO LLANES
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: JABASE Agustina
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Alejandro Porco
Preparador Físico: Juan Jose Fernandez
Jefe de Equipo: ECHEGARAY DOLORES
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bustos, Luis Miguel
Arbitro #2: Arce, Andrea Alejandra

Médico Oficial

Barbero Lucas MP 36940
Jueces de Mesa: AGUIRRE DIEGO y MIRANDA RICARDO

 

Ver
1 Federación Cordobesa 3 Asociación Mendocina C 1
Triangular 16:40 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 21 | Semifinales | 16:40hs.
Cancha #1 Camping Gral San Martin

Asociación Sanjuanina A   2

Asociación del Sur de Córdoba    0

Equipo

1 - RACHED ENTZ, Maria Guadalupe
2 - ALANIS VEGA, Victoria Martina
3 - OLIVERA SASSUL, Milagros
4 - ESBRY WILLINER, Catalina
5 - GONZALEZ BENEGAS, Maria Jose
6 - SAFFE LOPEZ, Alhena Maria
7 - FERRER LAHOZ, Federica
9 - ORTEGA, Celina Eugenia
10 - TEJADA PEDROZA, Ana Cecilia
12 - ROJAS GONZALEZ, Martina
13 - CUELLAR AGUILAR, Pilar
14 - RODRIGUEZ PEÑA, Pilar
15 - SANCHEZ MARTINEZ, Victoria Fernanda
16 - LAGO FLORES, Juliana
18 - CORIA GARCIA, Maria Jose
20 - AGUILAR BATALLER, Luz Maria
21 - RUBINO GREMOLICHE, Lourdes Luciana
23 - ACIAR SARMIENTO, Milena
25 - LOPEZ GARBELLOTTI, Maria Paula
28 - MARTIN OSSA, Catalina (Cap)

Equipo

1 - Vilche, Malena
2 - Llobell Chiola, Virginia
3 - Olarán, Malvina
4 - Risio, Elena
5 - Garombo, Vittoria
7 - Chicco, Valentina Abril (Cap)
8 - Klug, Martina
9 - Marzari, Amparo
11 - Muñoz Echegaray, Delfina
12 - Dossetto, Emilia
13 - Bernetti, Antonella Paola
14 - Aguirre, Paula
15 - Camargo Di Buccio, Serena
16 - Aguirre, Sofía
17 - Dal Bianco, Catalina
18 - Zalazar, Ludmila
20 - Sardoy, Sara Mercedes
21 - Aguilera Nicola, Monserrat
22 - Bressan, Amparo
23 - Cruseño, Agostina Milagos

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | ALANIS VEGA, Victoria Martina (Asociación Sanjuanina A)
 40'(TT) | Gol de Penal | ESBRY WILLINER, Catalina (Asociación Sanjuanina A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Martin Gonzalez
Entrenador: LUIS EDUARDO COLOMBERO
Preparador Físico: Fabian Alejos
Jefe de Equipo: Martina Petrignani
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CASARIEGO Marisa
Entrenador: Julián Pablo Mamondi
Preparador Físico: Camila Migani
Jefe de Equipo: TORASSO Maria Emilia
Ayudante:
Médico: RISIO Mabel

 

Autoridades

Arbitro #1: Dominguez, Camila
Arbitro #2: Cachi Moreno, Franco German

Médico Oficial

Barbero Lucas MP 36940
Jueces de Mesa: AGUIRRE DIEGO y MIRANDA RICARDO

 

Ver
1 Asociación Sanjuanina A 2 Asociación del Sur de Córdoba 0
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Triangular 08:30 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 22 | Semifinales | 08:30hs.
Cancha #1 Camping Gral San Martin

Asociación Sanrafaelina    4

Asociación del Sur de Córdoba    1

Equipo

1 - ALASINO SAEZ, UMA
2 - GIMENEZ, DANISA MICAELA
3 - OLDANI GARRO, MORENA PAULINA
4 - VENTEO, VALENTINA
5 - GARRE, MARIA EMILIA (Cap)
6 - GATTAS JIMENEZ, MAITE
7 - MOYANO, CAMILA NAZARENA
8 - FORCONI QUESADA, MIA
11 - REYES, CAROLINA MAGALI
13 - MAYA BAYON, SARA
14 - MUÑOZ, ALDANA ABRIL
15 - Serra Scanio, Renata
16 - MEGETTO VILLALOBOS, SOL AGUSTINA
18 - SANTO, UMA
19 - CORONADO LATTANDI, VALENTINA ANAHI
20 - MORALES AMOROS, ANGELES MARIA

Equipo

1 - Vilche, Malena
2 - Llobell Chiola, Virginia
3 - Olarán, Malvina
4 - Risio, Elena
5 - Garombo, Vittoria
7 - Chicco, Valentina Abril (Cap)
8 - Klug, Martina
9 - Marzari, Amparo
11 - Muñoz Echegaray, Delfina
12 - Dossetto, Emilia
13 - Bernetti, Antonella Paola
14 - Aguirre, Paula
15 - Camargo Di Buccio, Serena
16 - Aguirre, Sofía
17 - Dal Bianco, Catalina
18 - Zalazar, Ludmila
20 - Sardoy, Sara Mercedes
21 - Aguilera Nicola, Monserrat
22 - Bressan, Amparo
23 - Cruseño, Agostina Milagos

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Jugada | Garombo, Vittoria (Asociación del Sur de Córdoba )
 44'(TT) | Gol de Jugada | GARRE, MARIA EMILIA (Asociación Sanrafaelina )
 53'(CT) | Gol de Corner | GARRE, MARIA EMILIA (Asociación Sanrafaelina )
 60'(CT) | Gol de Corner | GARRE, MARIA EMILIA (Asociación Sanrafaelina )
 50'(CT) | Gol de Corner | CORONADO LATTANDI, VALENTINA ANAHI (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FABIAN ALDABE
Preparador Físico: NICOLAS RUSSO
Jefe de Equipo: Maria del Carmen Marquez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CASARIEGO Marisa
Entrenador: Julián Pablo Mamondi
Preparador Físico: Camila Migani
Jefe de Equipo: TORASSO Maria Emilia
Ayudante:
Médico: RISIO Mabel

 

Autoridades

Arbitro #1: Cachi Moreno, Franco German
Arbitro #2: Campos, Gisela

Médico Oficial

Agustin Guerra MP 38593/6
Jueces de Mesa: Muniz Patricia y Ricardo Miranda

 

Ver
1 Asociación Sanrafaelina 4 Asociación del Sur de Córdoba 1
Finales 10:00 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 23 | Finales | 10:00hs.
Cancha #1 Camping Gral San Martin

Asociación Mendocina B   0

Asociación Sanjuanina B   0 (1)

Equipo

1 - CORONEL DAQUITA, CANDELA
2 - CHIAPETTA, IGNACIA
3 - MORALES, CANDELA LUZ
4 - PLANA PONT LEZICA, MERCEDES
5 - LLAMAS BERBEN, MARIA LUZ (Cap)
6 - BONACORSO MARTORELL, ISABELLA
7 - CONNA, Amparo
8 - ANDRE, JULIETA ESTELA
9 - SARMIENTO, MARTINA MERCEDES NAHIR
10 - DABIN BARBERO, MARTINA
11 - QUEVEDO BRANDI, ROSARIO
12 - BABOLENE LOPEZ, ROCIO GUADALUPE
13 - LUFFI DONNA, ROCIO LOURDES
14 - FARINA, MARIA MILAGROS.
15 - MARTINEZ KAUFMAN, CANDELARIA SOFIA
16 - YAZLLI, SIMONA MARIA
17 - FERNANDEZ GRIMALDI TIMONER, PILAR
18 - GARCIA DI CARLOS, GUADALUPE

Equipo

1 - RUSSO, Milagros
2 - VELAZQUEZ BAIMA, Nazarena
5 - SILVA GUZMAN, Luana Melani
6 - FERNANDEZ TORRES, Guadalupe Lorena
7 - CABALLERO, Karina Elizabeth
8 - MORALES GIMENEZ, Federica Pia
9 - QUINTERO ORTEGA, Daira Josefina
10 - RUIZ ROJO, Valentina
11 - RUIZ MANZUR, Maria Guadalupe
12 - CABALLERO LAMBRECHTS, Ines
14 - DE LA TORRE NAVARRO, Guillermina
15 - GONZALEZ BARBERO, Lara
17 - FIGUEROA RODRIGUEZ, Paloma
18 - QUIROGA OLIVER, Maria Catalina
19 - AGUIRRE ALTAMIRA, Martina
20 - FERRANDIZ, Agostina
21 - TADINI BUSATTO, Pia Sol
22 - MONTENEGRO, Ludmila del Rosario
75 - JIMENEZ, Sofia Julieta
78 - ROMERO BIANCHI, Florencia Maria (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 58'(CT) | Tarjeta Verde | LLAMAS BERBEN, MARIA LUZ (Asociación Mendocina B)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DE LA TORRE NAVARRO, Guillermina (Asociación Sanjuanina B)

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: ALEJANDRO SAVINA
Preparador Físico: Alfredo Ureta
Jefe de Equipo: CONNA MICAELA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gonzalez Martin
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Fabian Alejos
Jefe de Equipo: Julieta Petrignani
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bustos, Luis Miguel
Arbitro #2: Arce, Andrea Alejandra

Médico Oficial

Lucas Barbero MP 36940
Jueces de Mesa: Miranda Ricardo y AGUIRRE DIEGO

 

Ver
1 Asociación Mendocina B 0 Asociación Sanjuanina B 0 (1)
Finales 12:00 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 24 | Finales | 12:00hs.
Cancha #1 Camping Gral San Martin

Federación Sanluiseña    3

Asociación Mendocina C   1

Equipo

1 - ORTIZ OLARIAGA, PALOMA
2 - GARIBOTTO, SOFIA
3 - ZABALA LOPEZ, FATIMA SHANIR
4 - ALCARAZ, MARIA VALENTINA
5 - MAGDALENO, PILAR
6 - SKAMLEC, LOURDES BELEN
7 - GOMEZ, MARLENE VIVIANA
8 - ARCE LUCERO, MARIA VALENTINA
9 - CUELLO OJEDA, ZOE ALDANA
10 - DEL SOLE, LUCIA BARBARINA (Cap)
11 - LOPEZ, MELANY SOFIA
12 - TAPIA, CAMILA VALENTINA
13 - MORENO, ARIANA AGOSTINA
14 - MIRALLAS OROZCO, PILAR
15 - YANNIZZOTTO, MORA
16 - TORRES, JULIANA VERA
17 - PERDOMENICO SUAREZ, MILENA
18 - BIGNA CONTRERAS, GUADALUPE
19 - SAROME REINOSO, ANTONELLA
20 - FERNANDEZ MATERA, CAMILA

Equipo

1 - GODOY, CAMILA AGOSTINA
2 - GOMEZ NEGLIA, MARIA ORNELLA
3 - VILLEGAS CALABRETTO, ROCIO MELINA
4 - NOSEDA, FAUSTINA MARIA
5 - NOSEDA BRAVI, MARIA EMILIA
6 - PALAZZO MOSCA, YAEL VALENTINA
7 - HERNANDEZ, MARIA CRUZ (Cap)
8 - MANTOVAN YUDICA, SOL
9 - GRONE CATRACCHIA, JULIETA
10 - DE LUCIA ARAGONES, FEDERICA
11 - WISNIEWSKI, OLIVIA
12 - SUAREZ GUGLIOTTI, MARTINA
13 - MORON, GUILLERMINA CATALINA
14 - RODRIGUEZ NAÑEZ, ROCIO MILAGROS
15 - COSTANTINI, FRANCESCA
16 - CERDA FUNES, MORENA AGUSTINA
17 - CHAMBELLA MOLINA, JULIA MARIA
18 - MICELI BULNES, GIULIANA BELEN

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | DEL SOLE, LUCIA BARBARINA (Federación Sanluiseña )
 58'(CT) | Gol de Jugada | DEL SOLE, LUCIA BARBARINA (Federación Sanluiseña )
 27'(ST) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ NAÑEZ, ROCIO MILAGROS (Asociación Mendocina C)
 46'(CT) | Gol de Corner | LOPEZ, MELANY SOFIA (Federación Sanluiseña )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | CUELLO OJEDA, ZOE ALDANA (Federación Sanluiseña )

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUSTINA VIDELA
Entrenador: FACUNDO ZARATE
Preparador Físico: Guillermo Nicolás Almiron
Jefe de Equipo: LUJAN MORALES
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Alejandro Porco
Preparador Físico: Juan Jose Fernandez
Jefe de Equipo: ECHEGARAY DOLORES
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Campos, Gisela
Arbitro #2: Arce, Andrea Alejandra

Médico Oficial

Barbero Lucas MP 36940
Jueces de Mesa: Mataloni Cecilia y AGUIRRE DIEGO

 

Ver
1 Federación Sanluiseña 3 Asociación Mendocina C 1
Triangular 14:00 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 25 | Semifinales | 14:00hs.
Cancha #1 Camping Gral San Martin

Asociación Sanrafaelina    3

Asociación Sanjuanina A   2

Equipo

1 - ALASINO SAEZ, UMA
2 - GIMENEZ, DANISA MICAELA
3 - OLDANI GARRO, MORENA PAULINA
4 - VENTEO, VALENTINA
5 - GARRE, MARIA EMILIA (Cap)
6 - GATTAS JIMENEZ, MAITE
7 - MOYANO, CAMILA NAZARENA
8 - FORCONI QUESADA, MIA
11 - REYES, CAROLINA MAGALI
13 - MAYA BAYON, SARA
14 - MUÑOZ, ALDANA ABRIL
15 - Serra Scanio, Renata
16 - MEGETTO VILLALOBOS, SOL AGUSTINA
18 - SANTO, UMA
19 - CORONADO LATTANDI, VALENTINA ANAHI
20 - MORALES AMOROS, ANGELES MARIA

Equipo

1 - RACHED ENTZ, Maria Guadalupe
2 - ALANIS VEGA, Victoria Martina
3 - OLIVERA SASSUL, Milagros
4 - ESBRY WILLINER, Catalina
5 - GONZALEZ BENEGAS, Maria Jose
6 - SAFFE LOPEZ, Alhena Maria
7 - FERRER LAHOZ, Federica
9 - ORTEGA, Celina Eugenia
10 - TEJADA PEDROZA, Ana Cecilia
12 - ROJAS GONZALEZ, Martina
13 - CUELLAR AGUILAR, Pilar
14 - RODRIGUEZ PEÑA, Pilar
15 - SANCHEZ MARTINEZ, Victoria Fernanda
16 - LAGO FLORES, Juliana
18 - CORIA GARCIA, Maria Jose
20 - AGUILAR BATALLER, Luz Maria
21 - RUBINO GREMOLICHE, Lourdes Luciana
23 - ACIAR SARMIENTO, Milena
25 - LOPEZ GARBELLOTTI, Maria Paula
28 - MARTIN OSSA, Catalina (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | REYES, CAROLINA MAGALI (Asociación Sanrafaelina )
 24'(ST) | Gol de Corner | REYES, CAROLINA MAGALI (Asociación Sanrafaelina )
 11'(PT) | Gol de Jugada | GARRE, MARIA EMILIA (Asociación Sanrafaelina )
 37'(TT) | Gol de Jugada | MARTIN OSSA, Catalina (Asociación Sanjuanina A)
 55'(CT) | Gol de Corner | FERRER LAHOZ, Federica (Asociación Sanjuanina A)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FABIAN ALDABE
Preparador Físico: NICOLAS RUSSO
Jefe de Equipo: Maria del Carmen Marquez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Martin Gonzalez
Entrenador: LUIS EDUARDO COLOMBERO
Preparador Físico: Fabian Alejos
Jefe de Equipo: Martina Petrignani
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cachi Moreno, Franco German
Arbitro #2: Bustos, Luis Miguel

Médico Oficial

Barbero Lucas
Jueces de Mesa: Cecilia Mataloni y Ricardo Miranda

 

Ver
1 Asociación Sanrafaelina 3 Asociación Sanjuanina A 2
Finales 16:00 26
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 26 | Finales | 16:00hs.
Cancha #1 Camping Gral San Martin

Asociación Mendocina A   1

Federación Cordobesa    0

Equipo

1 - ROZAS, AILEN MARA
2 - MENDOZA, ANA GUADALUPE EDITH
3 - RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL
4 - MOLINA PALUMBO, Paloma
5 - VENTURA, GUILLERMINA
6 - CORVALAN TAHAN, AMPARO (Cap)
7 - VATER, LARA
8 - CORREA LLANO, JUSTINA
9 - FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA
10 - Cuervo Jardel, Milagros
11 - MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL
12 - DURAN MONTALTO, Amparo
13 - RAMOS, MARTINA GIULIANA
14 - VAQUIE GONZALEZ, MONTSERRAT
15 - CAMPOS SANSOULET, AMPARO
16 - RIOS, LUISINA MALÉN
17 - GALLARDO, AMPARO MARTINA
18 - RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL
19 - MIRANDA GOLDSTEIN, JULIANA
20 - DI NATALE, ANTONELLA

Equipo

1 - CALZONA, Amalia Ines
2 - JALIL ESTEVEZ, Maria Constanza
3 - CASAS MARTINEZ, Maria Emilia (Cap)
4 - RUSCULLEDA, Sofia
5 - CABRAL, Delfina
6 - FLORES BUR, Zoe
7 - ANDURNO, Justina
8 - PINAT GIACCONE, Avril
9 - MOYANO D'ALBANO, Josefina
10 - ACCASTELLO, Bianca
11 - PUCHETA BULACIO, Carmen
12 - RIBBA, Martina
13 - GAYOL, Maylen Rocio
14 - NASIM CABALLERO, Martina
15 - CORTEZ FIOL, Manuela
16 - AFONSO OSORIO, Ana Maria
17 - ALONSO, Delfina
18 - REY MIRANDA, Camila
19 - ALONSO MAUVECIN, Delfina
20 - ESCHOYEZ, Francisca

  Cronología de Acciones de Juego

 38'(TT) | Gol de Penal | VENTURA, GUILLERMINA (Asociación Mendocina A)
 49'(CT) | Tarjeta Verde | VENTURA, GUILLERMINA (Asociación Mendocina A)
 38'(TT) | Tarjeta Verde | GAYOL, Maylen Rocio (Federación Cordobesa )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | PUCHETA BULACIO, Carmen (Federación Cordobesa )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL (Asociación Mendocina A)

Delegación

Presidente de la Delegación: HECTOR MERLO
Entrenador: Mariana Bustos
Preparador Físico: Lucas Lopez
Jefe de Equipo: PAULA CASTRO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: GALLI Ana
Entrenador: MARIANO LLANES
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: JABASE Agustina
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MAT 4772

 

Autoridades

Arbitro #1: Dominguez, Camila
Arbitro #2: Zabala, Mauricio

Médico Oficial

Barbero Lucas MP 36040
Jueces de Mesa: Aguirre Diego y Miranda Ricardo

 

Ver
1 Asociación Mendocina A 1 Federación Cordobesa 0
 
  Posiciones Finales - Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
 
1º 
Asociación Mendocina A
2º 
Federación Cordobesa
3º 
Federación Sanluiseña
4º 
Asociación Mendocina C
5º 
Asociación Sanjuanina B
6º 
Asociación Mendocina B
7º 
Asociación Sanrafaelina
8º 
Asociación Sanjuanina A
9º 
Asociación del Sur de Córdoba
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Goles
5 GARRE, MARIA EMILIA  Asociación Sanrafaelina 8
9 FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA  Asociación Mendocina A 5
10 ACCASTELLO, Bianca  Federación Cordobesa 4
3 RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL  Asociación Mendocina A 4
10 Cuervo Jardel, Milagros  Asociación Mendocina A 4
5 Garombo, Vittoria  Asociación del Sur de Córdoba 3
6 PALAZZO MOSCA, YAEL VALENTINA  Asociación Mendocina C 3
11 MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL  Asociación Mendocina A 3
7 GOMEZ, MARLENE VIVIANA  Federación Sanluiseña 2
10 DEL SOLE, LUCIA BARBARINA  Federación Sanluiseña 2
19 ALONSO MAUVECIN, Delfina  Federación Cordobesa 2
4 ESBRY WILLINER, Catalina  Asociación Sanjuanina A 2
11 PUCHETA BULACIO, Carmen  Federación Cordobesa 2
28 MARTIN OSSA, Catalina  Asociación Sanjuanina A 2
16 AFONSO OSORIO, Ana Maria  Federación Cordobesa 2
5 CABRAL, Delfina  Federación Cordobesa 2
11 LOPEZ, MELANY SOFIA  Federación Sanluiseña 2
6 FLORES BUR, Zoe  Federación Cordobesa 2
6 SKAMLEC, LOURDES BELEN  Federación Sanluiseña 2
11 WISNIEWSKI, OLIVIA  Asociación Mendocina C 2
14 DE LA TORRE NAVARRO, Guillermina  Asociación Sanjuanina B 2
11 REYES, CAROLINA MAGALI  Asociación Sanrafaelina 2
7 FERRER LAHOZ, Federica  Asociación Sanjuanina A 2
14 MUÑOZ, ALDANA ABRIL  Asociación Sanrafaelina 2
21 TADINI BUSATTO, Pia Sol  Asociación Sanjuanina B 2
3 CASAS MARTINEZ, Maria Emilia  Federación Cordobesa 2
2 ALANIS VEGA, Victoria Martina  Asociación Sanjuanina A 2
7 Chicco, Valentina Abril  Asociación del Sur de Córdoba 1
5 MAGDALENO, PILAR  Federación Sanluiseña 1
19 CORONADO LATTANDI, VALENTINA ANAHI  Asociación Sanrafaelina 1
7 CONNA, Amparo  Asociación Mendocina B 1
20 ESCHOYEZ, Francisca  Federación Cordobesa 1
2 GOMEZ NEGLIA, MARIA ORNELLA  Asociación Mendocina C 1
7 MOYANO, CAMILA NAZARENA  Asociación Sanrafaelina 1
14 NASIM CABALLERO, Martina  Federación Cordobesa 1
5 VENTURA, GUILLERMINA  Asociación Mendocina A 1
9 GRONE CATRACCHIA, JULIETA  Asociación Mendocina C 1
9 Marzari, Amparo  Asociación del Sur de Córdoba 1
8 ANDRE, JULIETA ESTELA  Asociación Mendocina B 1
10 DABIN BARBERO, MARTINA  Asociación Mendocina B 1
10 DE LUCIA ARAGONES, FEDERICA  Asociación Mendocina C 1
17 FERNANDEZ GRIMALDI TIMONER, PILAR  Asociación Mendocina B 1
14 FARINA, MARIA MILAGROS.  Asociación Mendocina B 1
14 RODRIGUEZ NAÑEZ, ROCIO MILAGROS  Asociación Mendocina C 1
7 VATER, LARA  Asociación Mendocina A 1
16 LAGO FLORES, Juliana  Asociación Sanjuanina A 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Goles
14 DE LA TORRE NAVARRO, Guillermina  Asociación Sanjuanina B 2
78 ROMERO BIANCHI, Florencia Maria  Asociación Sanjuanina B 1
21 TADINI BUSATTO, Pia Sol  Asociación Sanjuanina B 1
5 GARRE, MARIA EMILIA  Asociación Sanrafaelina 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Cant.
11  MOLINA DIAZ, GUADALUPE SOL Asociación Mendocina A 3
11  PUCHETA BULACIO, Carmen Federación Cordobesa 2
GARRE, MARIA EMILIA Asociación Sanrafaelina 2
MAGDALENO, PILAR Federación Sanluiseña 1
18  RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL Asociación Mendocina A 1
10  DABIN BARBERO, MARTINA Asociación Mendocina B 1
28  MARTIN OSSA, Catalina Asociación Sanjuanina A 1
VILLEGAS CALABRETTO, ROCIO MELINA Asociación Mendocina C 1
ARCE LUCERO, MARIA VALENTINA Federación Sanluiseña 1
CONNA, Amparo Asociación Mendocina B 1
13  GAYOL, Maylen Rocio Federación Cordobesa 1
FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA Asociación Mendocina A 1
MOYANO, CAMILA NAZARENA Asociación Sanrafaelina 1
CASAS MARTINEZ, Maria Emilia Federación Cordobesa 1
VENTURA, GUILLERMINA Asociación Mendocina A 1
11  REYES, CAROLINA MAGALI Asociación Sanrafaelina 1
14  VAQUIE GONZALEZ, MONTSERRAT Asociación Mendocina A 1
CUELLO OJEDA, ZOE ALDANA Federación Sanluiseña 1
10  Cuervo Jardel, Milagros Asociación Mendocina A 1
LLAMAS BERBEN, MARIA LUZ Asociación Mendocina B 1
OLDANI GARRO, MORENA PAULINA Asociación Sanrafaelina 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Cant.
CHIAPETTA, IGNACIA Asociación Mendocina B 1
FLORES BUR, Zoe Federación Cordobesa 1
18  RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL Asociación Mendocina A 1
PINAT GIACCONE, Avril Federación Cordobesa 1
ARCE LUCERO, MARIA VALENTINA Federación Sanluiseña 1
28  MARTIN OSSA, Catalina Asociación Sanjuanina A 1
ZABALA LOPEZ, FATIMA SHANIR Federación Sanluiseña 1
14  NASIM CABALLERO, Martina Federación Cordobesa 1
GOMEZ NEGLIA, MARIA ORNELLA Asociación Mendocina C 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 14
 No existen registros en la base de datos