Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Desde el 27/06/2019 hasta el 30/06/2019
Director del Torneo: Virginia GARCIA RIESTRA


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Mendocina A 12 4 4 - - 21 1 20
  Federación Sanluiseña 7 4 2 1 1 15 9 6
  Asociación Mendocina C 7 4 2 1 1 11 5 6
  Asociación Sanjuanina B 3 4 1 - 3 7 17 -10
  Asociación del Sur de Córdoba - 4 - - 4 1 23 -22
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Federación Cordobesa 9 3 3 - - 12 2 10
  Asociación Sanrafaelina 4 3 1 1 1 4 8 -4
  Asociación Sanjuanina A 3 3 1 - 2 5 7 -2
  Asociación Mendocina B 1 3 - 1 2 5 9 -4
 


 TRIANGULAR
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Mendocina C 4 2 1 1 - 9 3 6
  Asociación Sanjuanina B 4 2 1 1 - 4 3 1
  Asociación del Sur de Córdoba - 2 - - 2 - 7 -7
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 01 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1

Federación Sanluiseña    4

Asociación Sanjuanina B   2

Equipo

1 - AVILA, NAZARENA
2 - QUINTEROS, JOSEFINA
3 - SUAREZ, MARIA VICTORIA
4 - FARABELLI LUCO, BIANCA
5 - PATIÑO CARENA, PALOMA ANGELES
6 - GIORDANO POZO, BIANCA MICAELA
7 - VILLAGRA, SELENE NAHIR
8 - PICCO SANCHEZ, LUCIA (Cap)
9 - ALVAREZ, MANUELA
10 - ARIAS, ARIANA NATALI
11 - GIORDANO, JULIANA ADA
12 - CAMARGO MANO, MARIA PAZ
14 - ABRAHAM, DOLORES
15 - SANCHEZ ALEGRE, MARTINA
16 - DIAZ ESEIZA, MARTINA
17 - CAMARGO LUCERO, BRISA ABRIL
18 - LEDESMA KREJCI, MICKAELA PAZ
19 - PELLEGRINO, MARIA AGOSTINA
20 - BANINI ALVAREZ, EMILIA

Equipo

1 - FLORES CASTRO, Guadalupe Milagros
2 - PEREZ GOMEZ, Yazmin de Los Angeles
3 - LILLO, Maria José
5 - SANCHEZ MARTIN, Abril
6 - ESCOBAR SUAREZ, Victoria
7 - DE LA TORRE NAVARRO, Martina
8 - CRUZ MANILOV, Pilar
9 - VALDEVENITE ROCA, Jasna Nerea Maite
11 - OZAN, Maria Shaira Micaela
13 - RESSIO BAREA, Maria de los Milagros
14 - LORENZO AGUIRRE, Julieta (Cap)
18 - SALGUERO CORTS, Barbara Abril
21 - VAZQUEZ PALANA, Virginia
23 - CASTRO GIMENO, Catalina
28 - RUBIÑO GREMOLICHE, Valentina Nicole
30 - MARTIN NAVARRO, Maria Victoria
32 - FERNANDEZ SANCHEZ, Luz Miguelina

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Penal | ALVAREZ, MANUELA (Federación Sanluiseña )
 40'(TT) | Gol de Jugada | ALVAREZ, MANUELA (Federación Sanluiseña )
 14'(PT) | Gol de Corner | SANCHEZ ALEGRE, MARTINA (Federación Sanluiseña )
 22'(ST) | Gol de Jugada | PEREZ GOMEZ, Yazmin de Los Angeles (Asociación Sanjuanina B)
 59'(CT) | Gol de Jugada | PEREZ GOMEZ, Yazmin de Los Angeles (Asociación Sanjuanina B)
 23'(ST) | Gol de Jugada | PICCO SANCHEZ, LUCIA (Federación Sanluiseña )

Delegación

Presidente de la Delegación: FACUNDO ZARATE
Entrenador: MARIA LUJAN MORALES
Preparador Físico: Guillermo Nicolás Almiron
Jefe de Equipo: MARIA RITA SANCHEZ DNI 23893187
Ayudante:
Médico: VIDELA AGUSTINA

Delegación

Presidente de la Delegación: Zapata Javier
Entrenador: Misael Flores
Preparador Físico: Yoel Quevedo
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico: Donnici Agostina

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: Abihaggle, Andres

Médico Oficial

Laura Alana Suárez - Matrícula 13.623
Jueces de Mesa: Carolina Amarfil y Evangelina Garro

 

Ver
1 Federación Sanluiseña 4 Asociación Sanjuanina B 2
Zona A 09:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 02 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #2

Asociación Mendocina C   4

Asociación del Sur de Córdoba    0

Equipo

1 - CASSULLO CIPOLLA, ANA MARTINA
2 - CRUZ, JULIA
3 - ANDRE, ROCIO LOURDES
4 - FERRERO MARTINEZ, MARIA CARLA
5 - TARQUINI, EMMA
6 - LINARES, GUADALUPE
7 - GALLARDO, CAMILA ROSARIO
8 - VALERI NACUSSI, VALENTINA LOURDES
9 - ROBLES INOCENTI, MARIA GUADALUPE
10 - SAEZ, JOSEFINA (Cap)
11 - MORAN RAMA, MARIA VALENTINA
12 - REVORI, ROSARIO
13 - GIL MESA, GUILLERMINA
14 - SANTIAGO FALASCHI, CAMILA VICTORIA
15 - GERBINO LENTINI, PILAR
16 - FARINA, AMALIA
17 - RUIZ, MARIA PIA
18 - Finkel Rodriguez, Josefina

Equipo

1 - Cabezas, Tatiana
2 - Guillermo, Loris Danila
3 - Chicco, Valentina Abril
4 - Salzotto, Valentina
7 - Fuentes, Maria Lucía (Cap)
8 - Moreira, María Paula
9 - Rossia, Dayana
10 - Bravo, Martina
11 - Gil, Estefanía Adelia
12 - Fantini, Maira Guillermina
13 - Figun Ponte, Leonela
14 - Bernetti, Melissa Anabel
15 - Esser, Dalma Rocío
16 - Millauro Veritier, Valentina Vreni
17 - Dovis, Antonela Belen
18 - Torres, Ailen Agustina
20 - Sardoy, Sara Mercedes
21 - Gigena Bazzara, Valentina
23 - Garillo, Malena Luz

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | SANTIAGO FALASCHI, CAMILA VICTORIA (Asociación Mendocina C)
 12'(PT) | Gol de Jugada | FARINA, AMALIA (Asociación Mendocina C)
 18'(ST) | Gol de Jugada | MORAN RAMA, MARIA VALENTINA (Asociación Mendocina C)
 45'(CT) | Gol de Jugada | MORAN RAMA, MARIA VALENTINA (Asociación Mendocina C)
 38'(TT) | Tarjeta Verde | GALLARDO, CAMILA ROSARIO (Asociación Mendocina C)

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casas
Entrenador: GONZALO NICOLAS FRANCO
Preparador Físico: Sebastián Fernández
Jefe de Equipo: CAPRA ORNELLA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Evangelista, Jorge
Entrenador: PAULO FERNANDEZ
Preparador Físico: Camila Migani
Jefe de Equipo: Risio Mabel
Ayudante:
Médico: RISIO Mabel

 

Autoridades

Arbitro #1: Coria Garcia, Maria Laura
Arbitro #2: Perez Lloveras, Eugenia

Médico Oficial

Pablo Maria Peralta Lorca - Matrícula 13.652
Jueces de Mesa: Patricia Bustamante y Patricia Roig

 

Ver
2 Asociación Mendocina C 4 Asociación del Sur de Córdoba 0
Zona B 12:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 03 | Zona B | 12:00hs.
Cancha #1

Federación Cordobesa    4

Asociación Mendocina B   1

Equipo

1 - FOSTIKOFF, Sofia
2 - AMUCHASTEGUI, Lourdes Constanza
3 - MOLLO, Oriana Constanza
4 - BRUSASCA, Antonella
5 - LENARDON, Antonela (Cap)
6 - RAMOS GIAI, Martina
7 - TAMAGNO NANZER, Delfina
8 - CHOQUE, Camila Natalia
9 - MARTELLA, Pilar
10 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
11 - FERRERO, Valentina
13 - PIGNATA, Maria Luz
14 - JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena
15 - MOGGIA, Federica
16 - HERRERA CAMARA, Lola
17 - SCHRÖDER ALMADA, Federika
18 - MAMMANA, Carola
20 - PALACIO, Juana

Equipo

1 - GRONE CATRACCHIA, AGUSTINA
2 - ABACA GARZIA, FRANCISCA MALENA
3 - ANTICH COCCON, MARIA PAZ
4 - MARCELLINO, OLIVIA
5 - SOTTANO, JOSEFINA
6 - BROMBERG, JULIETA (Cap)
7 - KOGAN ALVAREZ, AGUSTINA CELESTE
8 - SPITALIERI GIMENEZ, CONSTAZA
9 - RACCONTO CHAVES, JULIANA
10 - SAEZ, DELFINA
11 - FARRUGIA VALDIVIESO, PAULA
14 - PARRA MARTIN, MARIA PAULA
15 - DIMARTINO, ORNELLA JULIA
16 - GODOY, BIANCA ANAHI
17 - TORRES KAUFMAN, DELFINA
18 - FIORENTINI, CARLA
19 - LOZANO, FLORENCIA

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | PARRA MARTIN, MARIA PAULA (Asociación Mendocina B)
 15'(ST) | Gol de Corner | PIGNATA, Maria Luz (Federación Cordobesa )
 25'(ST) | Gol de Jugada | PIGNATA, Maria Luz (Federación Cordobesa )
 34'(TT) | Gol de Corner | PIGNATA, Maria Luz (Federación Cordobesa )
 22'(ST) | Gol de Jugada | MOGGIA, Federica (Federación Cordobesa )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | TAMAGNO NANZER, Delfina (Federación Cordobesa )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | SCHRÖDER ALMADA, Federika (Federación Cordobesa )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | CHOQUE, Camila Natalia (Federación Cordobesa )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | PALACIO, Juana (Federación Cordobesa )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | BROMBERG, JULIETA (Asociación Mendocina B)

Delegación

Presidente de la Delegación: MONTES Silvia
Entrenador: Mickaela GARRONE
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: CARUSO Lucia
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casas
Entrenador: Juan Manuel Carballo
Preparador Físico: Diego Bartolomé
Jefe de Equipo: CAPRA LORENA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Carballido, Franco
Arbitro #2: BEJA, Anahí

Médico Oficial

Laura Alana Suárez - Matrícula 13.623
Jueces de Mesa: Evangelina Garro y Roxana Mendez

 

Ver
1 Federación Cordobesa 4 Asociación Mendocina B 1
Zona B 12:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 04 | Zona B | 12:00hs.
Cancha #2

Asociación Sanjuanina A   1

Asociación Sanrafaelina    2

Equipo

1 - MONCHO, Maria Belen
2 - CASTRO CASTAÑO, Aldana
3 - SANCHEZ MARTINEZ, Celina Dayana
6 - FERNANDEZ, Eliana Gabriela
7 - CORDOBA PINEDA, Luana Berenice
8 - RUIZ ROJO, Agustina (Cap)
10 - TADINI BUSATTO, Mia Luciana
12 - CAPUTO CORIA, Graciana
13 - CORTEZ BRIZUELA, Irina Celeste
14 - SCADDING PODESTA, Milagros
15 - CABALLERO LAMBRECHTS, Marina
16 - CHANCAY ACOSTA, Milagros
17 - MATURANO GUTIERREZ, Martina Sol
18 - GALLARDO, Mara Guadalupe
19 - PLAZA MESINA, Brisa Jael
20 - ARRIETA OLIJOVSKY, Juana Belen
22 - SALVO PORTILLO, Renata
24 - MANZINI CAMPORA, Paulina
26 - DUBOS AGUIRRE, Catalina
27 - MORENO CUEVAS, Martina Rosario

Equipo

1 - BAFUMO MAIO, MARIA CANDELA
2 - ARAVENA LEDESMA, GIANELLA ELIZABETH
3 - CHAKY VIDAURRE, JULIETA
4 - Ferri, Luz Ornella
5 - OJEDA, MARIA NATALIA
6 - FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina
7 - ARENA, PAULINA ANALY
8 - SALONIA, FRANCISCA MARIA
9 - GARRE, MARIA EMILIA
10 - GERVASONI, SOFIA LARA
11 - FERREYRA, LUCIANA BELEN
12 - ALIAS MACRI, Sol (Cap)
13 - VERGANI GROSSO, JULIA
14 - ALTAMIRANDA FRANCESCHINI, SOFIA LUCIANA
15 - CELESTINO, MICAELA FLORENCIA
16 - DI MARCO DE MIGUEL, ANA CATALINA
17 - PEREZ CARULLO, MALENA
18 - SANDUAY, BIANCA CATALINA
19 - BERNALDO DE QUIROZ, CAMILA
20 - PAVEZ, IARA MARTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | FERREYRA, LUCIANA BELEN (Asociación Sanrafaelina )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | FERREYRA, LUCIANA BELEN (Asociación Sanrafaelina )
 11'(PT) | Tarjeta Verde | CABALLERO LAMBRECHTS, Marina (Asociación Sanjuanina A)
 17'(ST) | Tarjeta Verde | VERGANI GROSSO, JULIA (Asociación Sanrafaelina )
 22'(ST) | Gol de Jugada | ARENA, PAULINA ANALY (Asociación Sanrafaelina )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | ARENA, PAULINA ANALY (Asociación Sanrafaelina )
 44'(TT) | Gol de Corner | CORDOBA PINEDA, Luana Berenice (Asociación Sanjuanina A)
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | ALTAMIRANDA FRANCESCHINI, SOFIA LUCIANA (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Zapata Javier
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Luciana Pérez
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico: Donnici Agostina

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sebastian VILLEGAS
Preparador Físico: Ignacio Fabian Poblete
Jefe de Equipo: gabriela gonzalez
Ayudante:
Médico: claudio garcia

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: Abihaggle, Andres

Médico Oficial

Pablo Maria Peralta Lorca - Matrícula 13.652
Jueces de Mesa: Patricia Bustamante y María José Cantalbo

 

Ver
2 Asociación Sanjuanina A 1 Asociación Sanrafaelina 2
Zona A 14:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 05 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #1

Asociación Mendocina A   8

Asociación Sanjuanina B   0

Equipo

1 - TORRES GRECO, MARTINA
2 - SABÉZ CHALULEU, MALENA (Cap)
3 - CABRERO MARTIN, VIRGINIA ROSARIO
4 - GUIGNET GUIÑAZU, SOL
5 - REYES, ANA BELEN
6 - GUERRA, JULIETA
7 - GRUBER, GUILLERMINA MARIA
8 - MANZANO, MARTINA
9 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI
10 - BERMEJILLO, FRANCISCA
11 - FLORINDO, SOL ALDANA
14 - GARCIA, MARIA DEL PILAR
15 - HERNANDEZ, MARIA JESUS
16 - DOMINGUEZ PAEZ, MORENA
17 - LORENZINI, PILAR
18 - DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA
19 - NAVARRO PONTIS, JUANA
20 - PEREYRA, MARTINA ISABEL
21 - PEREA ENRICO, TRINIDAD

Equipo

1 - FLORES CASTRO, Guadalupe Milagros
2 - PEREZ GOMEZ, Yazmin de Los Angeles
3 - LILLO, Maria José
4 - SANCHEZ PARADA, Astrid Magali
5 - SANCHEZ MARTIN, Abril
6 - ESCOBAR SUAREZ, Victoria
7 - DE LA TORRE NAVARRO, Martina
8 - CRUZ MANILOV, Pilar
9 - VALDEVENITE ROCA, Jasna Nerea Maite
11 - OZAN, Maria Shaira Micaela
13 - RESSIO BAREA, Maria de los Milagros
14 - LORENZO AGUIRRE, Julieta (Cap)
18 - SALGUERO CORTS, Barbara Abril
21 - VAZQUEZ PALANA, Virginia
23 - CASTRO GIMENO, Catalina
25 - CANO COSTA, Maria del Pilar
28 - RUBIÑO GREMOLICHE, Valentina Nicole
30 - MARTIN NAVARRO, Maria Victoria
32 - FERNANDEZ SANCHEZ, Luz Miguelina

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI (Asociación Mendocina A)
 13'(PT) | Gol de Jugada | AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI (Asociación Mendocina A)
 3'(PT) | Gol de Jugada | GRUBER, GUILLERMINA MARIA (Asociación Mendocina A)
 46'(CT) | Gol de Jugada | GRUBER, GUILLERMINA MARIA (Asociación Mendocina A)
 12'(PT) | Gol de Jugada | DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA (Asociación Mendocina A)
 49'(CT) | Gol de Corner | DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA (Asociación Mendocina A)
 29'(ST) | Tarjeta Verde | HERNANDEZ, MARIA JESUS (Asociación Mendocina A)
 33'(TT) | Gol de Jugada | FLORINDO, SOL ALDANA (Asociación Mendocina A)
 39'(TT) | Gol de Jugada | CABRERO MARTIN, VIRGINIA ROSARIO (Asociación Mendocina A)
 58'(CT) | Tarjeta Verde | DOMINGUEZ PAEZ, MORENA (Asociación Mendocina A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casas
Entrenador: Facundo Paredes
Preparador Físico: Gilberto Guerci
Jefe de Equipo: NUÑEZ ALEJANDRA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Zapata Javier
Entrenador: Misael Flores
Preparador Físico: Yoel Quevedo
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico: Donnici Agostina

 

Autoridades

Arbitro #1: Carballido, Franco
Arbitro #2: Coria Garcia, Maria Laura

Médico Oficial

Laura Alana Suárez - Matrícula 13.623
Jueces de Mesa: Maria Jose Contalba y Roxana Mendez

 

Ver
1 Asociación Mendocina A 8 Asociación Sanjuanina B 0
Zona A 14:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 06 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #2

Federación Sanluiseña    3

Asociación Mendocina C   3

Equipo

2 - QUINTEROS, JOSEFINA
3 - SUAREZ, MARIA VICTORIA
4 - FARABELLI LUCO, BIANCA
5 - PATIÑO CARENA, PALOMA ANGELES
6 - GIORDANO POZO, BIANCA MICAELA
7 - VILLAGRA, SELENE NAHIR
8 - PICCO SANCHEZ, LUCIA (Cap)
9 - ALVAREZ, MANUELA
10 - ARIAS, ARIANA NATALI
11 - GIORDANO, JULIANA ADA
12 - CAMARGO MANO, MARIA PAZ
13 - SANTILLAN MARINO, MARTINA
14 - ABRAHAM, DOLORES
15 - SANCHEZ ALEGRE, MARTINA
17 - CAMARGO LUCERO, BRISA ABRIL
18 - LEDESMA KREJCI, MICKAELA PAZ
20 - BANINI ALVAREZ, EMILIA

Equipo

1 - CASSULLO CIPOLLA, ANA MARTINA
2 - CRUZ, JULIA
3 - ANDRE, ROCIO LOURDES
4 - FERRERO MARTINEZ, MARIA CARLA
5 - TARQUINI, EMMA
6 - LINARES, GUADALUPE
7 - GALLARDO, CAMILA ROSARIO
8 - VALERI NACUSSI, VALENTINA LOURDES
9 - ROBLES INOCENTI, MARIA GUADALUPE
10 - SAEZ, JOSEFINA (Cap)
11 - MORAN RAMA, MARIA VALENTINA
13 - GIL MESA, GUILLERMINA
14 - SANTIAGO FALASCHI, CAMILA VICTORIA
15 - GERBINO LENTINI, PILAR
16 - FARINA, AMALIA
17 - RUIZ, MARIA PIA
18 - Finkel Rodriguez, Josefina

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | ROBLES INOCENTI, MARIA GUADALUPE (Asociación Mendocina C)
 13'(PT) | Gol de Jugada | PICCO SANCHEZ, LUCIA (Federación Sanluiseña )
 28'(ST) | Gol de Penal | ALVAREZ, MANUELA (Federación Sanluiseña )
 30'(TT) | Gol de Jugada | FARINA, AMALIA (Asociación Mendocina C)
 31'(TT) | Gol de Corner | TARQUINI, EMMA (Asociación Mendocina C)
 32'(TT) | Tarjeta Verde | VALERI NACUSSI, VALENTINA LOURDES (Asociación Mendocina C)
 36'(TT) | Tarjeta Verde | SANCHEZ ALEGRE, MARTINA (Federación Sanluiseña )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | GALLARDO, CAMILA ROSARIO (Asociación Mendocina C)
 44'(TT) | Gol de Corner | ARIAS, ARIANA NATALI (Federación Sanluiseña )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | PATIÑO CARENA, PALOMA ANGELES (Federación Sanluiseña )

Delegación

Presidente de la Delegación: FACUNDO ZARATE
Entrenador: MARIA LUJAN MORALES
Preparador Físico: Guillermo Nicolás Almiron
Jefe de Equipo: MARIA RITA SANCHEZ DNI 23893187
Ayudante:
Médico: VIDELA AGUSTINA

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casas
Entrenador: GONZALO NICOLAS FRANCO
Preparador Físico: Sebastián Fernández
Jefe de Equipo: CAPRA ORNELLA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BEJA, Anahí
Arbitro #2: Perez Lloveras, Eugenia

Médico Oficial

Pablo Maria Peralta Lorca - Matrícula 13.652
Jueces de Mesa: Lorena Cruz y Mariela Carrizo

 

Ver
2 Federación Sanluiseña 3 Asociación Mendocina C 3
Zona A 20:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 07 | Zona A | 20:00hs.
Cancha #3

Asociación Mendocina A   7

Asociación del Sur de Córdoba    0

Equipo

1 - TORRES GRECO, MARTINA
2 - SABÉZ CHALULEU, MALENA (Cap)
3 - CABRERO MARTIN, VIRGINIA ROSARIO
4 - GUIGNET GUIÑAZU, SOL
5 - REYES, ANA BELEN
6 - GUERRA, JULIETA
7 - GRUBER, GUILLERMINA MARIA
8 - MANZANO, MARTINA
9 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI
10 - BERMEJILLO, FRANCISCA
11 - FLORINDO, SOL ALDANA
12 - VILLASANTE ESPOSITO, AMPARO
14 - GARCIA, MARIA DEL PILAR
15 - HERNANDEZ, MARIA JESUS
16 - DOMINGUEZ PAEZ, MORENA
17 - LORENZINI, PILAR
18 - DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA
19 - NAVARRO PONTIS, JUANA
20 - PEREYRA, MARTINA ISABEL
21 - PEREA ENRICO, TRINIDAD

Equipo

1 - Cabezas, Tatiana
2 - Guillermo, Loris Danila
3 - Chicco, Valentina Abril
4 - Salzotto, Valentina
7 - Fuentes, Maria Lucía (Cap)
8 - Moreira, María Paula
9 - Rossia, Dayana
10 - Bravo, Martina
11 - Gil, Estefanía Adelia
12 - Fantini, Maira Guillermina
13 - Figun Ponte, Leonela
14 - Bernetti, Melissa Anabel
15 - Esser, Dalma Rocío
16 - Millauro Veritier, Valentina Vreni
17 - Dovis, Antonela Belen
18 - Torres, Ailen Agustina
20 - Sardoy, Sara Mercedes
21 - Gigena Bazzara, Valentina
23 - Garillo, Malena Luz

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | REYES, ANA BELEN (Asociación Mendocina A)
 8'(PT) | Gol de Corner | DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA (Asociación Mendocina A)
 52'(CT) | Gol de Corner | DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA (Asociación Mendocina A)
 9'(PT) | Gol de Jugada | GRUBER, GUILLERMINA MARIA (Asociación Mendocina A)
 46'(CT) | Gol de Jugada | GRUBER, GUILLERMINA MARIA (Asociación Mendocina A)
 24'(ST) | Tarjeta Verde | BERMEJILLO, FRANCISCA (Asociación Mendocina A)
 34'(TT) | Gol de Corner | HERNANDEZ, MARIA JESUS (Asociación Mendocina A)
 41'(TT) | Gol de Jugada | GARCIA, MARIA DEL PILAR (Asociación Mendocina A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casas
Entrenador: Facundo Paredes
Preparador Físico: Gilberto Guerci
Jefe de Equipo: NUÑEZ ALEJANDRA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Evangelista, Jorge
Entrenador: PAULO FERNANDEZ
Preparador Físico: Camila Migani
Jefe de Equipo: Risio Mabel
Ayudante:
Médico: RISIO Mabel

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: Perez Lloveras, Eugenia

Médico Oficial

Laura Alana Suárez - Matrícula 13.623
Jueces de Mesa: Verónica Lorena Valdivieso y Erica Muñoz

 

Ver
3 Asociación Mendocina A 7 Asociación del Sur de Córdoba 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 08 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1

Asociación Mendocina C   4

Asociación Sanjuanina B   0

Equipo

1 - CASSULLO CIPOLLA, ANA MARTINA
2 - CRUZ, JULIA
3 - ANDRE, ROCIO LOURDES
4 - FERRERO MARTINEZ, MARIA CARLA
5 - TARQUINI, EMMA
6 - LINARES, GUADALUPE
7 - GALLARDO, CAMILA ROSARIO
8 - VALERI NACUSSI, VALENTINA LOURDES
9 - ROBLES INOCENTI, MARIA GUADALUPE
10 - SAEZ, JOSEFINA (Cap)
11 - MORAN RAMA, MARIA VALENTINA
13 - GIL MESA, GUILLERMINA
14 - SANTIAGO FALASCHI, CAMILA VICTORIA
15 - GERBINO LENTINI, PILAR
16 - FARINA, AMALIA
17 - RUIZ, MARIA PIA
18 - Finkel Rodriguez, Josefina

Equipo

2 - PEREZ GOMEZ, Yazmin de Los Angeles
3 - LILLO, Maria José
4 - SANCHEZ PARADA, Astrid Magali
5 - SANCHEZ MARTIN, Abril
6 - ESCOBAR SUAREZ, Victoria
7 - DE LA TORRE NAVARRO, Martina
8 - CRUZ MANILOV, Pilar
11 - OZAN, Maria Shaira Micaela
12 - BLANCO DE LA VEGA, Maria Amparo
13 - RESSIO BAREA, Maria de los Milagros
14 - LORENZO AGUIRRE, Julieta (Cap)
21 - VAZQUEZ PALANA, Virginia
23 - CASTRO GIMENO, Catalina
28 - RUBIÑO GREMOLICHE, Valentina Nicole
30 - MARTIN NAVARRO, Maria Victoria
32 - FERNANDEZ SANCHEZ, Luz Miguelina

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Corner | TARQUINI, EMMA (Asociación Mendocina C)
 16'(ST) | Gol de Jugada | GALLARDO, CAMILA ROSARIO (Asociación Mendocina C)
 21'(ST) | Gol de Jugada | MORAN RAMA, MARIA VALENTINA (Asociación Mendocina C)
 52'(CT) | Tarjeta Verde | ESCOBAR SUAREZ, Victoria (Asociación Sanjuanina B)
 53'(CT) | Gol de Corner | SANTIAGO FALASCHI, CAMILA VICTORIA (Asociación Mendocina C)
 56'(CT) | Tarjeta Verde | SANTIAGO FALASCHI, CAMILA VICTORIA (Asociación Mendocina C)
 57'(CT) | Tarjeta Verde | VALERI NACUSSI, VALENTINA LOURDES (Asociación Mendocina C)

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casas
Entrenador: GONZALO NICOLAS FRANCO
Preparador Físico: Sebastián Fernández
Jefe de Equipo: CAPRA ORNELLA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Zapata Javier
Entrenador: Misael Flores
Preparador Físico: Yoel Quevedo
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico: Donnici Agostina

 

Autoridades

Arbitro #1: Carballido, Franco
Arbitro #2: Coria Garcia, Maria Laura

Médico Oficial

Dana Calvo - M.P. N° 9824
Jueces de Mesa: Evangelina Garro y Carolina Amarfil

 

Ver
1 Asociación Mendocina C 4 Asociación Sanjuanina B 0
Zona A 09:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 09 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #2

Federación Sanluiseña    7

Asociación del Sur de Córdoba    0

Equipo

1 - AVILA, NAZARENA
2 - QUINTEROS, JOSEFINA
3 - SUAREZ, MARIA VICTORIA
4 - FARABELLI LUCO, BIANCA
5 - PATIÑO CARENA, PALOMA ANGELES
6 - GIORDANO POZO, BIANCA MICAELA
7 - VILLAGRA, SELENE NAHIR
8 - PICCO SANCHEZ, LUCIA (Cap)
9 - ALVAREZ, MANUELA
10 - ARIAS, ARIANA NATALI
11 - GIORDANO, JULIANA ADA
12 - CAMARGO MANO, MARIA PAZ
13 - SANTILLAN MARINO, MARTINA
14 - ABRAHAM, DOLORES
15 - SANCHEZ ALEGRE, MARTINA
16 - DIAZ ESEIZA, MARTINA
17 - CAMARGO LUCERO, BRISA ABRIL
18 - LEDESMA KREJCI, MICKAELA PAZ
19 - PELLEGRINO, MARIA AGOSTINA
20 - BANINI ALVAREZ, EMILIA

Equipo

1 - Cabezas, Tatiana
2 - Guillermo, Loris Danila
3 - Chicco, Valentina Abril
4 - Salzotto, Valentina
7 - Fuentes, Maria Lucía (Cap)
8 - Moreira, María Paula
9 - Rossia, Dayana
10 - Bravo, Martina
11 - Gil, Estefanía Adelia
12 - Fantini, Maira Guillermina
13 - Figun Ponte, Leonela
16 - Millauro Veritier, Valentina Vreni
17 - Dovis, Antonela Belen
18 - Torres, Ailen Agustina
20 - Sardoy, Sara Mercedes
21 - Gigena Bazzara, Valentina
23 - Garillo, Malena Luz

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | PICCO SANCHEZ, LUCIA (Federación Sanluiseña )
 2'(PT) | Gol de Jugada | ALVAREZ, MANUELA (Federación Sanluiseña )
 8'(PT) | Gol de Jugada | ALVAREZ, MANUELA (Federación Sanluiseña )
 17'(ST) | Gol de Jugada | ALVAREZ, MANUELA (Federación Sanluiseña )
 33'(TT) | Gol de Jugada | ALVAREZ, MANUELA (Federación Sanluiseña )
 44'(TT) | Gol de Corner | ALVAREZ, MANUELA (Federación Sanluiseña )
 41'(TT) | Gol de Corner | PATIÑO CARENA, PALOMA ANGELES (Federación Sanluiseña )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | DIAZ ESEIZA, MARTINA (Federación Sanluiseña )

Delegación

Presidente de la Delegación: FACUNDO ZARATE
Entrenador: MARIA LUJAN MORALES
Preparador Físico: Guillermo Nicolás Almiron
Jefe de Equipo: MARIA RITA SANCHEZ DNI 23893187
Ayudante:
Médico: VIDELA AGUSTINA

Delegación

Presidente de la Delegación: Evangelista, Jorge
Entrenador: PAULO FERNANDEZ
Preparador Físico: Camila Migani
Jefe de Equipo: Risio Mabel
Ayudante:
Médico: RISIO Mabel

 

Autoridades

Arbitro #1: BEJA, Anahí
Arbitro #2: Perez Lloveras, Eugenia

Médico Oficial

Pablo Maria Peralta Lorca - Matrícula 13.652
Jueces de Mesa: Gisela Luna y Graciela Frites

 

Ver
2 Federación Sanluiseña 7 Asociación del Sur de Córdoba 0
Zona B 10:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 10 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #1

Federación Cordobesa    3

Asociación Sanjuanina A   1

Equipo

1 - FOSTIKOFF, Sofia
2 - AMUCHASTEGUI, Lourdes Constanza
3 - MOLLO, Oriana Constanza
4 - BRUSASCA, Antonella
5 - LENARDON, Antonela (Cap)
6 - RAMOS GIAI, Martina
7 - TAMAGNO NANZER, Delfina
8 - CHOQUE, Camila Natalia
9 - MARTELLA, Pilar
10 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
11 - FERRERO, Valentina
13 - PIGNATA, Maria Luz
14 - JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena
15 - MOGGIA, Federica
16 - HERRERA CAMARA, Lola
17 - SCHRÖDER ALMADA, Federika
18 - MAMMANA, Carola
19 - WEDEMEYER, Florencia
20 - PALACIO, Juana

Equipo

1 - MONCHO, Maria Belen
2 - CASTRO CASTAÑO, Aldana
3 - SANCHEZ MARTINEZ, Celina Dayana
6 - FERNANDEZ, Eliana Gabriela
7 - CORDOBA PINEDA, Luana Berenice
8 - RUIZ ROJO, Agustina (Cap)
10 - TADINI BUSATTO, Mia Luciana
12 - CAPUTO CORIA, Graciana
13 - CORTEZ BRIZUELA, Irina Celeste
14 - SCADDING PODESTA, Milagros
15 - CABALLERO LAMBRECHTS, Marina
16 - CHANCAY ACOSTA, Milagros
17 - MATURANO GUTIERREZ, Martina Sol
18 - GALLARDO, Mara Guadalupe
20 - ARRIETA OLIJOVSKY, Juana Belen
22 - SALVO PORTILLO, Renata
24 - MANZINI CAMPORA, Paulina
26 - DUBOS AGUIRRE, Catalina
27 - MORENO CUEVAS, Martina Rosario

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | PIGNATA, Maria Luz (Federación Cordobesa )
 13'(PT) | Gol de Corner | TAMAGNO NANZER, Delfina (Federación Cordobesa )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | TADINI BUSATTO, Mia Luciana (Asociación Sanjuanina A)
 33'(TT) | Gol de Corner | CABALLERO LAMBRECHTS, Marina (Asociación Sanjuanina A)
 33'(TT) | Tarjeta Verde | HERRERA CAMARA, Lola (Federación Cordobesa )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ, Eliana Gabriela (Asociación Sanjuanina A)
 42'(TT) | Tarjeta Amarilla | CHANCAY ACOSTA, Milagros (Asociación Sanjuanina A)
 44'(TT) | Gol de Corner | OLIVER ARIAS, Sofia Agustina (Federación Cordobesa )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | BRUSASCA, Antonella (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: MONTES Silvia
Entrenador: Mickaela GARRONE
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: CARUSO Lucia
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: Zapata Javier
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Luciana Pérez
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico: Donnici Agostina

 

Autoridades

Arbitro #1: Coria Garcia, Maria Laura
Arbitro #2: Abihaggle, Andres

Médico Oficial

Dana Calvo - M.P. N° 9824
Jueces de Mesa: Roxana Mendez y Evangelina Garro

 

Ver
1 Federación Cordobesa 3 Asociación Sanjuanina A 1
Zona B 10:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 11 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #2

Asociación Mendocina B   2

Asociación Sanrafaelina    2

Equipo

1 - GRONE CATRACCHIA, AGUSTINA
2 - ABACA GARZIA, FRANCISCA MALENA
3 - ANTICH COCCON, MARIA PAZ
4 - MARCELLINO, OLIVIA
5 - SOTTANO, JOSEFINA
6 - BROMBERG, JULIETA (Cap)
7 - KOGAN ALVAREZ, AGUSTINA CELESTE
8 - SPITALIERI GIMENEZ, CONSTAZA
9 - RACCONTO CHAVES, JULIANA
10 - SAEZ, DELFINA
11 - FARRUGIA VALDIVIESO, PAULA
12 - LEYES PASCUAL, JUANA GUADALUPE
14 - PARRA MARTIN, MARIA PAULA
15 - DIMARTINO, ORNELLA JULIA
16 - GODOY, BIANCA ANAHI
17 - TORRES KAUFMAN, DELFINA
18 - FIORENTINI, CARLA
19 - LOZANO, FLORENCIA

Equipo

1 - BAFUMO MAIO, MARIA CANDELA
2 - ARAVENA LEDESMA, GIANELLA ELIZABETH
3 - CHAKY VIDAURRE, JULIETA
4 - Ferri, Luz Ornella
5 - OJEDA, MARIA NATALIA
6 - FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina
7 - ARENA, PAULINA ANALY
8 - SALONIA, FRANCISCA MARIA
9 - GARRE, MARIA EMILIA
10 - GERVASONI, SOFIA LARA
11 - FERREYRA, LUCIANA BELEN
12 - ALIAS MACRI, Sol (Cap)
13 - VERGANI GROSSO, JULIA
14 - ALTAMIRANDA FRANCESCHINI, SOFIA LUCIANA
15 - CELESTINO, MICAELA FLORENCIA
16 - DI MARCO DE MIGUEL, ANA CATALINA
17 - PEREZ CARULLO, MALENA
18 - SANDUAY, BIANCA CATALINA
19 - BERNALDO DE QUIROZ, CAMILA
20 - PAVEZ, IARA MARTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | ALIAS MACRI, Sol (Asociación Sanrafaelina )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | ALIAS MACRI, Sol (Asociación Sanrafaelina )
 35'(TT) | Gol de Jugada | ALIAS MACRI, Sol (Asociación Sanrafaelina )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | ALIAS MACRI, Sol (Asociación Sanrafaelina )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | OJEDA, MARIA NATALIA (Asociación Sanrafaelina )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | GARRE, MARIA EMILIA (Asociación Sanrafaelina )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | BROMBERG, JULIETA (Asociación Mendocina B)
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | BROMBERG, JULIETA (Asociación Mendocina B)
 54'(CT) | Gol de Jugada | RACCONTO CHAVES, JULIANA (Asociación Mendocina B)
 58'(CT) | Gol de Jugada | FIORENTINI, CARLA (Asociación Mendocina B)
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | BERNALDO DE QUIROZ, CAMILA (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casas
Entrenador: Juan Manuel Carballo
Preparador Físico: Diego Bartolomé
Jefe de Equipo: CAPRA LORENA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sebastian VILLEGAS
Preparador Físico: Ignacio Fabian Poblete
Jefe de Equipo: gabriela gonzalez
Ayudante:
Médico: claudio garcia

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: Perez Lloveras, Eugenia

Médico Oficial

Pablo Maria Peralta Lorca - Matrícula 13.652
Jueces de Mesa: Graciela Frites y Gisela Luna

 

Ver
2 Asociación Mendocina B 2 Asociación Sanrafaelina 2
Zona A 14:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 12 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #1

Asociación Mendocina A   2

Asociación Mendocina C   0

Equipo

1 - TORRES GRECO, MARTINA
2 - SABÉZ CHALULEU, MALENA (Cap)
3 - CABRERO MARTIN, VIRGINIA ROSARIO
4 - GUIGNET GUIÑAZU, SOL
5 - REYES, ANA BELEN
6 - GUERRA, JULIETA
7 - GRUBER, GUILLERMINA MARIA
8 - MANZANO, MARTINA
10 - BERMEJILLO, FRANCISCA
11 - FLORINDO, SOL ALDANA
14 - GARCIA, MARIA DEL PILAR
15 - HERNANDEZ, MARIA JESUS
16 - DOMINGUEZ PAEZ, MORENA
17 - LORENZINI, PILAR
18 - DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA
19 - NAVARRO PONTIS, JUANA
20 - PEREYRA, MARTINA ISABEL
21 - PEREA ENRICO, TRINIDAD

Equipo

1 - CASSULLO CIPOLLA, ANA MARTINA
2 - CRUZ, JULIA
3 - ANDRE, ROCIO LOURDES
4 - FERRERO MARTINEZ, MARIA CARLA
5 - TARQUINI, EMMA
6 - LINARES, GUADALUPE
7 - GALLARDO, CAMILA ROSARIO
8 - VALERI NACUSSI, VALENTINA LOURDES
9 - ROBLES INOCENTI, MARIA GUADALUPE
10 - SAEZ, JOSEFINA (Cap)
11 - MORAN RAMA, MARIA VALENTINA
14 - SANTIAGO FALASCHI, CAMILA VICTORIA
15 - GERBINO LENTINI, PILAR
16 - FARINA, AMALIA
18 - Finkel Rodriguez, Josefina

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Gol de Jugada | GRUBER, GUILLERMINA MARIA (Asociación Mendocina A)
 26'(ST) | Tarjeta Verde | SABÉZ CHALULEU, MALENA (Asociación Mendocina A)
 27'(ST) | Tarjeta Verde | BERMEJILLO, FRANCISCA (Asociación Mendocina A)
 40'(TT) | Tarjeta Verde | TARQUINI, EMMA (Asociación Mendocina C)
 44'(TT) | Tarjeta Verde | MANZANO, MARTINA (Asociación Mendocina A)
 49'(CT) | Gol de Corner | REYES, ANA BELEN (Asociación Mendocina A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casas
Entrenador: Facundo Paredes
Preparador Físico: Gilberto Guerci
Jefe de Equipo: NUÑEZ ALEJANDRA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casas
Entrenador: GONZALO NICOLAS FRANCO
Preparador Físico: Sebastián Fernández
Jefe de Equipo: CAPRA ORNELLA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Perez Lloveras, Eugenia
Arbitro #2: Bracamonte, Johanatan

Médico Oficial

Dana Calvo - M.P. N° 9824
Jueces de Mesa: Lorena Cruz y Mariela Carrizo

 

Ver
1 Asociación Mendocina A 2 Asociación Mendocina C 0
Zona A 14:30 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 13 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #2

Asociación del Sur de Córdoba    1

Asociación Sanjuanina B   5

Equipo

1 - Cabezas, Tatiana
2 - Guillermo, Loris Danila
3 - Chicco, Valentina Abril
4 - Salzotto, Valentina
7 - Fuentes, Maria Lucía (Cap)
8 - Moreira, María Paula
9 - Rossia, Dayana
10 - Bravo, Martina
11 - Gil, Estefanía Adelia
12 - Fantini, Maira Guillermina
13 - Figun Ponte, Leonela
14 - Bernetti, Melissa Anabel
15 - Esser, Dalma Rocío
16 - Millauro Veritier, Valentina Vreni
17 - Dovis, Antonela Belen
18 - Torres, Ailen Agustina
20 - Sardoy, Sara Mercedes
21 - Gigena Bazzara, Valentina
23 - Garillo, Malena Luz

Equipo

1 - FLORES CASTRO, Guadalupe Milagros
2 - PEREZ GOMEZ, Yazmin de Los Angeles
3 - LILLO, Maria José
4 - SANCHEZ PARADA, Astrid Magali
5 - SANCHEZ MARTIN, Abril
6 - ESCOBAR SUAREZ, Victoria
7 - DE LA TORRE NAVARRO, Martina
9 - VALDEVENITE ROCA, Jasna Nerea Maite
11 - OZAN, Maria Shaira Micaela
13 - RESSIO BAREA, Maria de los Milagros
14 - LORENZO AGUIRRE, Julieta (Cap)
18 - SALGUERO CORTS, Barbara Abril
21 - VAZQUEZ PALANA, Virginia
23 - CASTRO GIMENO, Catalina
25 - CANO COSTA, Maria del Pilar
28 - RUBIÑO GREMOLICHE, Valentina Nicole
30 - MARTIN NAVARRO, Maria Victoria
32 - FERNANDEZ SANCHEZ, Luz Miguelina

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Corner | CASTRO GIMENO, Catalina (Asociación Sanjuanina B)
 10'(PT) | Gol de Jugada | CASTRO GIMENO, Catalina (Asociación Sanjuanina B)
 12'(PT) | Gol de Corner | LORENZO AGUIRRE, Julieta (Asociación Sanjuanina B)
 20'(ST) | Gol de Corner | FERNANDEZ SANCHEZ, Luz Miguelina (Asociación Sanjuanina B)
 29'(ST) | Gol de Jugada | VALDEVENITE ROCA, Jasna Nerea Maite (Asociación Sanjuanina B)
 38'(TT) | Tarjeta Verde | Esser, Dalma Rocío (Asociación del Sur de Córdoba )
 49'(CT) | Gol de Corner | Garillo, Malena Luz (Asociación del Sur de Córdoba )

Delegación

Presidente de la Delegación: Evangelista, Jorge
Entrenador: PAULO FERNANDEZ
Preparador Físico: Camila Migani
Jefe de Equipo: Risio Mabel
Ayudante:
Médico: RISIO Mabel

Delegación

Presidente de la Delegación: Zapata Javier
Entrenador: Misael Flores
Preparador Físico: Yoel Quevedo
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico: Donnici Agostina

 

Autoridades

Arbitro #1: Coria Garcia, Maria Laura
Arbitro #2: Abihaggle, Andres

Médico Oficial

Pablo Maria Peralta Lorca - Matrícula 13.652
Jueces de Mesa: Sandra Yelma y María José Cantalbo

 

Ver
2 Asociación del Sur de Córdoba 1 Asociación Sanjuanina B 5
Zona B 16:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 14 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #1

Asociación Sanjuanina A   3

Asociación Mendocina B   2

Equipo

1 - MONCHO, Maria Belen
2 - CASTRO CASTAÑO, Aldana
3 - SANCHEZ MARTINEZ, Celina Dayana
6 - FERNANDEZ, Eliana Gabriela
7 - CORDOBA PINEDA, Luana Berenice
8 - RUIZ ROJO, Agustina (Cap)
10 - TADINI BUSATTO, Mia Luciana
12 - CAPUTO CORIA, Graciana
13 - CORTEZ BRIZUELA, Irina Celeste
14 - SCADDING PODESTA, Milagros
15 - CABALLERO LAMBRECHTS, Marina
16 - CHANCAY ACOSTA, Milagros
17 - MATURANO GUTIERREZ, Martina Sol
18 - GALLARDO, Mara Guadalupe
19 - PLAZA MESINA, Brisa Jael
20 - ARRIETA OLIJOVSKY, Juana Belen
22 - SALVO PORTILLO, Renata
24 - MANZINI CAMPORA, Paulina
26 - DUBOS AGUIRRE, Catalina
27 - MORENO CUEVAS, Martina Rosario

Equipo

2 - ABACA GARZIA, FRANCISCA MALENA
3 - ANTICH COCCON, MARIA PAZ
4 - MARCELLINO, OLIVIA
5 - SOTTANO, JOSEFINA
6 - BROMBERG, JULIETA (Cap)
7 - KOGAN ALVAREZ, AGUSTINA CELESTE
8 - SPITALIERI GIMENEZ, CONSTAZA
9 - RACCONTO CHAVES, JULIANA
10 - SAEZ, DELFINA
11 - FARRUGIA VALDIVIESO, PAULA
12 - LEYES PASCUAL, JUANA GUADALUPE
14 - PARRA MARTIN, MARIA PAULA
16 - GODOY, BIANCA ANAHI
17 - TORRES KAUFMAN, DELFINA
18 - FIORENTINI, CARLA
19 - LOZANO, FLORENCIA

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Corner | KOGAN ALVAREZ, AGUSTINA CELESTE (Asociación Mendocina B)
 23'(ST) | Tarjeta Verde | SANCHEZ MARTINEZ, Celina Dayana (Asociación Sanjuanina A)
 40'(TT) | Gol de Jugada | SANCHEZ MARTINEZ, Celina Dayana (Asociación Sanjuanina A)
 26'(ST) | Gol de Corner | ARRIETA OLIJOVSKY, Juana Belen (Asociación Sanjuanina A)
 33'(TT) | Gol de Corner | PARRA MARTIN, MARIA PAULA (Asociación Mendocina B)
 41'(TT) | Gol de Jugada | MANZINI CAMPORA, Paulina (Asociación Sanjuanina A)
 44'(TT) | Tarjeta Verde | SOTTANO, JOSEFINA (Asociación Mendocina B)
 44'(TT) | Tarjeta Verde | SALVO PORTILLO, Renata (Asociación Sanjuanina A)
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | MARCELLINO, OLIVIA (Asociación Mendocina B)
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | FERNANDEZ, Eliana Gabriela (Asociación Sanjuanina A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Zapata Javier
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Luciana Pérez
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico: Donnici Agostina

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casas
Entrenador: Juan Manuel Carballo
Preparador Físico: Diego Bartolomé
Jefe de Equipo: CAPRA LORENA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: Carballido, Franco

Médico Oficial

Dana Calvo - M.P. N° 9824
Jueces de Mesa: Miguel Paz y Mariela Carrizo

 

Ver
1 Asociación Sanjuanina A 3 Asociación Mendocina B 2
Zona B 16:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 15 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #2

Federación Cordobesa    5

Asociación Sanrafaelina    0

Equipo

1 - FOSTIKOFF, Sofia
2 - AMUCHASTEGUI, Lourdes Constanza
3 - MOLLO, Oriana Constanza
4 - BRUSASCA, Antonella
5 - LENARDON, Antonela (Cap)
6 - RAMOS GIAI, Martina
7 - TAMAGNO NANZER, Delfina
8 - CHOQUE, Camila Natalia
9 - MARTELLA, Pilar
10 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
11 - FERRERO, Valentina
12 - CEJAS, Agostina Belen
13 - PIGNATA, Maria Luz
14 - JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena
15 - MOGGIA, Federica
16 - HERRERA CAMARA, Lola
17 - SCHRÖDER ALMADA, Federika
18 - MAMMANA, Carola
19 - WEDEMEYER, Florencia
20 - PALACIO, Juana

Equipo

1 - BAFUMO MAIO, MARIA CANDELA
2 - ARAVENA LEDESMA, GIANELLA ELIZABETH
3 - CHAKY VIDAURRE, JULIETA
4 - Ferri, Luz Ornella
5 - OJEDA, MARIA NATALIA
6 - FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina
7 - ARENA, PAULINA ANALY
8 - SALONIA, FRANCISCA MARIA
9 - GARRE, MARIA EMILIA
10 - GERVASONI, SOFIA LARA
11 - FERREYRA, LUCIANA BELEN
12 - ALIAS MACRI, Sol (Cap)
13 - VERGANI GROSSO, JULIA
14 - ALTAMIRANDA FRANCESCHINI, SOFIA LUCIANA
15 - CELESTINO, MICAELA FLORENCIA
16 - DI MARCO DE MIGUEL, ANA CATALINA
17 - PEREZ CARULLO, MALENA
18 - SANDUAY, BIANCA CATALINA
19 - BERNALDO DE QUIROZ, CAMILA
20 - PAVEZ, IARA MARTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | OLIVER ARIAS, Sofia Agustina (Federación Cordobesa )
 8'(PT) | Gol de Penal | OLIVER ARIAS, Sofia Agustina (Federación Cordobesa )
 21'(ST) | Gol de Jugada | FERRERO, Valentina (Federación Cordobesa )
 36'(TT) | Gol de Jugada | SCHRÖDER ALMADA, Federika (Federación Cordobesa )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | GARRE, MARIA EMILIA (Asociación Sanrafaelina )
 55'(CT) | Gol de Penal | WEDEMEYER, Florencia (Federación Cordobesa )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | HERRERA CAMARA, Lola (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: MONTES Silvia
Entrenador: Mickaela GARRONE
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: CARUSO Lucia
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sebastian VILLEGAS
Preparador Físico: Ignacio Fabian Poblete
Jefe de Equipo: gabriela gonzalez
Ayudante:
Médico: claudio garcia

 

Autoridades

Arbitro #1: Coria Garcia, Maria Laura
Arbitro #2: BEJA, Anahí

Médico Oficial

Pablo Maria Peralta Lorca - Matrícula 13.652
Jueces de Mesa: Sandra Yelma y María José Cantalbo

 

Ver
2 Federación Cordobesa 5 Asociación Sanrafaelina 0
Zona A 20:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 16 | Zona A | 20:00hs.
Cancha #3

Asociación Mendocina A   4

Federación Sanluiseña    1

Equipo

1 - TORRES GRECO, MARTINA
2 - SABÉZ CHALULEU, MALENA (Cap)
3 - CABRERO MARTIN, VIRGINIA ROSARIO
4 - GUIGNET GUIÑAZU, SOL
5 - REYES, ANA BELEN
6 - GUERRA, JULIETA
7 - GRUBER, GUILLERMINA MARIA
8 - MANZANO, MARTINA
9 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI
10 - BERMEJILLO, FRANCISCA
11 - FLORINDO, SOL ALDANA
14 - GARCIA, MARIA DEL PILAR
15 - HERNANDEZ, MARIA JESUS
16 - DOMINGUEZ PAEZ, MORENA
17 - LORENZINI, PILAR
18 - DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA
19 - NAVARRO PONTIS, JUANA
20 - PEREYRA, MARTINA ISABEL
21 - PEREA ENRICO, TRINIDAD

Equipo

2 - QUINTEROS, JOSEFINA
3 - SUAREZ, MARIA VICTORIA
4 - FARABELLI LUCO, BIANCA
5 - PATIÑO CARENA, PALOMA ANGELES
6 - GIORDANO POZO, BIANCA MICAELA
7 - VILLAGRA, SELENE NAHIR
8 - PICCO SANCHEZ, LUCIA (Cap)
9 - ALVAREZ, MANUELA
10 - ARIAS, ARIANA NATALI
11 - GIORDANO, JULIANA ADA
12 - CAMARGO MANO, MARIA PAZ
13 - SANTILLAN MARINO, MARTINA
14 - ABRAHAM, DOLORES
15 - SANCHEZ ALEGRE, MARTINA
16 - DIAZ ESEIZA, MARTINA
17 - CAMARGO LUCERO, BRISA ABRIL
18 - LEDESMA KREJCI, MICKAELA PAZ
19 - PELLEGRINO, MARIA AGOSTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | GRUBER, GUILLERMINA MARIA (Asociación Mendocina A)
 47'(CT) | Tarjeta Verde | GRUBER, GUILLERMINA MARIA (Asociación Mendocina A)
 19'(ST) | Tarjeta Verde | HERNANDEZ, MARIA JESUS (Asociación Mendocina A)
 40'(TT) | Gol de Corner | HERNANDEZ, MARIA JESUS (Asociación Mendocina A)
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | HERNANDEZ, MARIA JESUS (Asociación Mendocina A)
 27'(ST) | Gol de Jugada | DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA (Asociación Mendocina A)
 35'(TT) | Gol de Corner | REYES, ANA BELEN (Asociación Mendocina A)
 51'(CT) | Gol de Penal | ALVAREZ, MANUELA (Federación Sanluiseña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casas
Entrenador: Facundo Paredes
Preparador Físico: Gilberto Guerci
Jefe de Equipo: NUÑEZ ALEJANDRA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FACUNDO ZARATE
Entrenador: MARIA LUJAN MORALES
Preparador Físico: Guillermo Nicolás Almiron
Jefe de Equipo: MARIA RITA SANCHEZ DNI 23893187
Ayudante:
Médico: VIDELA AGUSTINA

 

Autoridades

Arbitro #1: Carballido, Franco
Arbitro #2: BEJA, Anahí

Médico Oficial

Dana Calvo - M.P. N° 9824
Jueces de Mesa: Lorena Valdivieso y Erica Muñoz

 

Ver
3 Asociación Mendocina A 4 Federación Sanluiseña 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 09:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 17 | Semifinales | 09:00hs.
Cancha #1

Asociación Sanjuanina B   0

Asociación Sanjuanina A   4

Equipo

2 - PEREZ GOMEZ, Yazmin de Los Angeles
3 - LILLO, Maria José
4 - SANCHEZ PARADA, Astrid Magali
5 - SANCHEZ MARTIN, Abril
6 - ESCOBAR SUAREZ, Victoria
7 - DE LA TORRE NAVARRO, Martina
8 - CRUZ MANILOV, Pilar
9 - VALDEVENITE ROCA, Jasna Nerea Maite
11 - OZAN, Maria Shaira Micaela
12 - BLANCO DE LA VEGA, Maria Amparo
13 - RESSIO BAREA, Maria de los Milagros
14 - LORENZO AGUIRRE, Julieta (Cap)
18 - SALGUERO CORTS, Barbara Abril
21 - VAZQUEZ PALANA, Virginia
23 - CASTRO GIMENO, Catalina
25 - CANO COSTA, Maria del Pilar
28 - RUBIÑO GREMOLICHE, Valentina Nicole
30 - MARTIN NAVARRO, Maria Victoria
32 - FERNANDEZ SANCHEZ, Luz Miguelina

Equipo

1 - MONCHO, Maria Belen
2 - CASTRO CASTAÑO, Aldana
3 - SANCHEZ MARTINEZ, Celina Dayana
6 - FERNANDEZ, Eliana Gabriela
7 - CORDOBA PINEDA, Luana Berenice
8 - RUIZ ROJO, Agustina (Cap)
10 - TADINI BUSATTO, Mia Luciana
12 - CAPUTO CORIA, Graciana
14 - SCADDING PODESTA, Milagros
15 - CABALLERO LAMBRECHTS, Marina
16 - CHANCAY ACOSTA, Milagros
17 - MATURANO GUTIERREZ, Martina Sol
18 - GALLARDO, Mara Guadalupe
19 - PLAZA MESINA, Brisa Jael
20 - ARRIETA OLIJOVSKY, Juana Belen
22 - SALVO PORTILLO, Renata
24 - MANZINI CAMPORA, Paulina
26 - DUBOS AGUIRRE, Catalina
27 - MORENO CUEVAS, Martina Rosario

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | GALLARDO, Mara Guadalupe (Asociación Sanjuanina A)
 24'(ST) | Gol de Jugada | CASTRO CASTAÑO, Aldana (Asociación Sanjuanina A)
 56'(CT) | Gol de Jugada | CASTRO CASTAÑO, Aldana (Asociación Sanjuanina A)
 39'(TT) | Gol de Jugada | DUBOS AGUIRRE, Catalina (Asociación Sanjuanina A)
 52'(CT) | Tarjeta Verde | DUBOS AGUIRRE, Catalina (Asociación Sanjuanina A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Zapata Javier
Entrenador: Misael Flores
Preparador Físico: Yoel Quevedo
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico: Donnici Agostina

Delegación

Presidente de la Delegación: Zapata Javier
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Luciana Pérez
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico: Donnici Agostina

 

Autoridades

Arbitro #1: Carballido, Franco
Arbitro #2: Abihaggle, Andres

Médico Oficial

Dana Calvo - M.P. N° 9824
Jueces de Mesa: Verónica Verdugo y Gabriela Garro

 

Ver
1 Asociación Sanjuanina B 0 Asociación Sanjuanina A 4
Semifinales 10:40 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 18 | Semifinales | 10:40hs.
Cancha #1

Asociación Mendocina C   3

Asociación Mendocina B   4

Equipo

1 - CASSULLO CIPOLLA, ANA MARTINA
3 - ANDRE, ROCIO LOURDES
4 - FERRERO MARTINEZ, MARIA CARLA
5 - TARQUINI, EMMA
6 - LINARES, GUADALUPE
7 - GALLARDO, CAMILA ROSARIO
8 - VALERI NACUSSI, VALENTINA LOURDES
9 - ROBLES INOCENTI, MARIA GUADALUPE
10 - SAEZ, JOSEFINA (Cap)
11 - MORAN RAMA, MARIA VALENTINA
13 - GIL MESA, GUILLERMINA
14 - SANTIAGO FALASCHI, CAMILA VICTORIA
15 - GERBINO LENTINI, PILAR
16 - FARINA, AMALIA
17 - RUIZ, MARIA PIA
18 - Finkel Rodriguez, Josefina

Equipo

1 - GRONE CATRACCHIA, AGUSTINA
2 - ABACA GARZIA, FRANCISCA MALENA
3 - ANTICH COCCON, MARIA PAZ
4 - MARCELLINO, OLIVIA
5 - SOTTANO, JOSEFINA
6 - BROMBERG, JULIETA (Cap)
7 - KOGAN ALVAREZ, AGUSTINA CELESTE
8 - SPITALIERI GIMENEZ, CONSTAZA
9 - RACCONTO CHAVES, JULIANA
10 - SAEZ, DELFINA
11 - FARRUGIA VALDIVIESO, PAULA
12 - LEYES PASCUAL, JUANA GUADALUPE
14 - PARRA MARTIN, MARIA PAULA
16 - GODOY, BIANCA ANAHI
17 - TORRES KAUFMAN, DELFINA
18 - FIORENTINI, CARLA
19 - LOZANO, FLORENCIA

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | PARRA MARTIN, MARIA PAULA (Asociación Mendocina B)
 7'(PT) | Gol de Corner | TARQUINI, EMMA (Asociación Mendocina C)
 17'(ST) | Gol de Jugada | FARINA, AMALIA (Asociación Mendocina C)
 19'(ST) | Gol de Jugada | RACCONTO CHAVES, JULIANA (Asociación Mendocina B)
 49'(CT) | Gol de Jugada | RACCONTO CHAVES, JULIANA (Asociación Mendocina B)
 21'(ST) | Tarjeta Verde | GIL MESA, GUILLERMINA (Asociación Mendocina C)
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | GIL MESA, GUILLERMINA (Asociación Mendocina C)
 22'(ST) | Gol de Jugada | GODOY, BIANCA ANAHI (Asociación Mendocina B)
 22'(ST) | Tarjeta Verde | GODOY, BIANCA ANAHI (Asociación Mendocina B)
 29'(ST) | Tarjeta Amarilla | ROBLES INOCENTI, MARIA GUADALUPE (Asociación Mendocina C)
 33'(TT) | Tarjeta Verde | GERBINO LENTINI, PILAR (Asociación Mendocina C)
 38'(TT) | Gol de Jugada | GALLARDO, CAMILA ROSARIO (Asociación Mendocina C)
 49'(CT) | Tarjeta Verde | GALLARDO, CAMILA ROSARIO (Asociación Mendocina C)
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | SANTIAGO FALASCHI, CAMILA VICTORIA (Asociación Mendocina C)
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | ANTICH COCCON, MARIA PAZ (Asociación Mendocina B)
 38'(TT) | Tarjeta Roja | Juan Manuel Carballo (Asociación Mendocina B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casas
Entrenador: GONZALO NICOLAS FRANCO
Preparador Físico: Sebastián Fernández
Jefe de Equipo: CAPRA ORNELLA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casas
Entrenador: Juan Manuel Carballo
Preparador Físico: Diego Bartolomé
Jefe de Equipo: CAPRA LORENA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BEJA, Anahí
Arbitro #2: Perez Lloveras, Eugenia

Médico Oficial

Dana Calvo - M.P. N° 9824
Jueces de Mesa: Verónica Verdugo y Gabriela Garro

 

Ver
1 Asociación Mendocina C 3 Asociación Mendocina B 4
Semifinales 12:20 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 19 | Semifinales | 12:20hs.
Cancha #1

Asociación Mendocina A   4

Asociación Sanrafaelina    1

Equipo

1 - TORRES GRECO, MARTINA
2 - SABÉZ CHALULEU, MALENA (Cap)
3 - CABRERO MARTIN, VIRGINIA ROSARIO
4 - GUIGNET GUIÑAZU, SOL
5 - REYES, ANA BELEN
6 - GUERRA, JULIETA
7 - GRUBER, GUILLERMINA MARIA
8 - MANZANO, MARTINA
9 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI
10 - BERMEJILLO, FRANCISCA
11 - FLORINDO, SOL ALDANA
14 - GARCIA, MARIA DEL PILAR
15 - HERNANDEZ, MARIA JESUS
16 - DOMINGUEZ PAEZ, MORENA
17 - LORENZINI, PILAR
18 - DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA
19 - NAVARRO PONTIS, JUANA
20 - PEREYRA, MARTINA ISABEL
21 - PEREA ENRICO, TRINIDAD

Equipo

1 - BAFUMO MAIO, MARIA CANDELA
2 - ARAVENA LEDESMA, GIANELLA ELIZABETH
4 - Ferri, Luz Ornella
5 - OJEDA, MARIA NATALIA
6 - FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina
7 - ARENA, PAULINA ANALY
8 - SALONIA, FRANCISCA MARIA
9 - GARRE, MARIA EMILIA
10 - GERVASONI, SOFIA LARA
11 - FERREYRA, LUCIANA BELEN
12 - ALIAS MACRI, Sol (Cap)
13 - VERGANI GROSSO, JULIA
14 - ALTAMIRANDA FRANCESCHINI, SOFIA LUCIANA
15 - CELESTINO, MICAELA FLORENCIA
16 - DI MARCO DE MIGUEL, ANA CATALINA
17 - PEREZ CARULLO, MALENA
18 - SANDUAY, BIANCA CATALINA
19 - BERNALDO DE QUIROZ, CAMILA
20 - PAVEZ, IARA MARTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | GRUBER, GUILLERMINA MARIA (Asociación Mendocina A)
 47'(CT) | Tarjeta Verde | GRUBER, GUILLERMINA MARIA (Asociación Mendocina A)
 14'(PT) | Tarjeta Verde | ARENA, PAULINA ANALY (Asociación Sanrafaelina )
 23'(ST) | Gol de Corner | FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina (Asociación Sanrafaelina )
 34'(TT) | Gol de Penal | SABÉZ CHALULEU, MALENA (Asociación Mendocina A)
 42'(TT) | Gol de Jugada | DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA (Asociación Mendocina A)
 49'(CT) | Tarjeta Verde | REYES, ANA BELEN (Asociación Mendocina A)
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | GERVASONI, SOFIA LARA (Asociación Sanrafaelina )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | OJEDA, MARIA NATALIA (Asociación Sanrafaelina )
 57'(CT) | Gol de Jugada | GUERRA, JULIETA (Asociación Mendocina A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casas
Entrenador: Facundo Paredes
Preparador Físico: Gilberto Guerci
Jefe de Equipo: NUÑEZ ALEJANDRA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sebastian VILLEGAS
Preparador Físico: Ignacio Fabian Poblete
Jefe de Equipo: gabriela gonzalez
Ayudante:
Médico: claudio garcia

 

Autoridades

Arbitro #1: Coria Garcia, Maria Laura
Arbitro #2: Bracamonte, Johanatan

Médico Oficial

Dana Calvo - M.P. N° 9824
Jueces de Mesa: Valeria Perez y María Aveiro

 

Ver
1 Asociación Mendocina A 4 Asociación Sanrafaelina 1
Semifinales 14:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 20 | Semifinales | 14:00hs.
Cancha #1

Federación Cordobesa    4

Federación Sanluiseña    0

Equipo

1 - FOSTIKOFF, Sofia
2 - AMUCHASTEGUI, Lourdes Constanza
3 - MOLLO, Oriana Constanza
4 - BRUSASCA, Antonella
5 - LENARDON, Antonela (Cap)
6 - RAMOS GIAI, Martina
7 - TAMAGNO NANZER, Delfina
8 - CHOQUE, Camila Natalia
9 - MARTELLA, Pilar
10 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
11 - FERRERO, Valentina
12 - CEJAS, Agostina Belen
13 - PIGNATA, Maria Luz
14 - JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena
15 - MOGGIA, Federica
16 - HERRERA CAMARA, Lola
17 - SCHRÖDER ALMADA, Federika
18 - MAMMANA, Carola
20 - PALACIO, Juana

Equipo

1 - AVILA, NAZARENA
2 - QUINTEROS, JOSEFINA
3 - SUAREZ, MARIA VICTORIA
4 - FARABELLI LUCO, BIANCA
5 - PATIÑO CARENA, PALOMA ANGELES
6 - GIORDANO POZO, BIANCA MICAELA
7 - VILLAGRA, SELENE NAHIR
8 - PICCO SANCHEZ, LUCIA (Cap)
9 - ALVAREZ, MANUELA
10 - ARIAS, ARIANA NATALI
11 - GIORDANO, JULIANA ADA
12 - CAMARGO MANO, MARIA PAZ
13 - SANTILLAN MARINO, MARTINA
15 - SANCHEZ ALEGRE, MARTINA
16 - DIAZ ESEIZA, MARTINA
18 - LEDESMA KREJCI, MICKAELA PAZ
19 - PELLEGRINO, MARIA AGOSTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | MOGGIA, Federica (Federación Cordobesa )
 6'(PT) | Gol de Corner | MOGGIA, Federica (Federación Cordobesa )
 8'(PT) | Gol de Jugada | PIGNATA, Maria Luz (Federación Cordobesa )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | HERRERA CAMARA, Lola (Federación Cordobesa )
 34'(TT) | Gol de Corner | OLIVER ARIAS, Sofia Agustina (Federación Cordobesa )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | TAMAGNO NANZER, Delfina (Federación Cordobesa )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | SCHRÖDER ALMADA, Federika (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: MONTES Silvia
Entrenador: Mickaela GARRONE
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: CARUSO Lucia
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: FACUNDO ZARATE
Entrenador: MARIA LUJAN MORALES
Preparador Físico: Guillermo Nicolás Almiron
Jefe de Equipo: MARIA RITA SANCHEZ DNI 23893187
Ayudante:
Médico: VIDELA AGUSTINA

 

Autoridades

Arbitro #1: BEJA, Anahí
Arbitro #2: Carballido, Franco

Médico Oficial

Dana Calvo - M.P. N° 9824
Jueces de Mesa: Paola Arenas y Valeria Perez

 

Ver
1 Federación Cordobesa 4 Federación Sanluiseña 0
Triangular 15:40 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 21 | Semifinales | 15:40hs.
Cancha #1

Asociación Sanjuanina B   1

Asociación del Sur de Córdoba    0

Equipo

1 - FLORES CASTRO, Guadalupe Milagros
2 - PEREZ GOMEZ, Yazmin de Los Angeles
3 - LILLO, Maria José
4 - SANCHEZ PARADA, Astrid Magali
6 - ESCOBAR SUAREZ, Victoria
8 - CRUZ MANILOV, Pilar
9 - VALDEVENITE ROCA, Jasna Nerea Maite
11 - OZAN, Maria Shaira Micaela
13 - RESSIO BAREA, Maria de los Milagros
14 - LORENZO AGUIRRE, Julieta (Cap)
21 - VAZQUEZ PALANA, Virginia
23 - CASTRO GIMENO, Catalina
28 - RUBIÑO GREMOLICHE, Valentina Nicole
30 - MARTIN NAVARRO, Maria Victoria
32 - FERNANDEZ SANCHEZ, Luz Miguelina

Equipo

1 - Cabezas, Tatiana
2 - Guillermo, Loris Danila
3 - Chicco, Valentina Abril
4 - Salzotto, Valentina
7 - Fuentes, Maria Lucía (Cap)
8 - Moreira, María Paula
9 - Rossia, Dayana
10 - Bravo, Martina
11 - Gil, Estefanía Adelia
12 - Fantini, Maira Guillermina
13 - Figun Ponte, Leonela
14 - Bernetti, Melissa Anabel
15 - Esser, Dalma Rocío
16 - Millauro Veritier, Valentina Vreni
17 - Dovis, Antonela Belen
18 - Torres, Ailen Agustina
20 - Sardoy, Sara Mercedes
21 - Gigena Bazzara, Valentina
23 - Garillo, Malena Luz

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Gol de Jugada | CASTRO GIMENO, Catalina (Asociación Sanjuanina B)
 42'(TT) | Tarjeta Amarilla | Esser, Dalma Rocío (Asociación del Sur de Córdoba )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | Dovis, Antonela Belen (Asociación del Sur de Córdoba )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | Gigena Bazzara, Valentina (Asociación del Sur de Córdoba )

Delegación

Presidente de la Delegación: Zapata Javier
Entrenador: Misael Flores
Preparador Físico: Yoel Quevedo
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico: Donnici Agostina

Delegación

Presidente de la Delegación: Evangelista, Jorge
Entrenador: PAULO FERNANDEZ
Preparador Físico: Camila Migani
Jefe de Equipo: Risio Mabel
Ayudante:
Médico: RISIO Mabel

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: Abihaggle, Andres

Médico Oficial

Dana Calvo - M.P. N° 9824
Jueces de Mesa: Paola Arenas y Valeria Perez

 

Ver
1 Asociación Sanjuanina B 1 Asociación del Sur de Córdoba 0
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Triangular 08:30 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 22 | Semifinales | 08:30hs.
Cancha #1

Asociación Mendocina C   6

Asociación del Sur de Córdoba    0

Equipo

1 - CASSULLO CIPOLLA, ANA MARTINA
4 - FERRERO MARTINEZ, MARIA CARLA
5 - TARQUINI, EMMA
6 - LINARES, GUADALUPE
7 - GALLARDO, CAMILA ROSARIO
9 - ROBLES INOCENTI, MARIA GUADALUPE
10 - SAEZ, JOSEFINA (Cap)
11 - MORAN RAMA, MARIA VALENTINA
12 - REVORI, ROSARIO
13 - GIL MESA, GUILLERMINA
14 - SANTIAGO FALASCHI, CAMILA VICTORIA
15 - GERBINO LENTINI, PILAR
17 - RUIZ, MARIA PIA

Equipo

1 - Cabezas, Tatiana
2 - Guillermo, Loris Danila
3 - Chicco, Valentina Abril
7 - Fuentes, Maria Lucía (Cap)
8 - Moreira, María Paula
9 - Rossia, Dayana
12 - Fantini, Maira Guillermina
16 - Millauro Veritier, Valentina Vreni
17 - Dovis, Antonela Belen
18 - Torres, Ailen Agustina
20 - Sardoy, Sara Mercedes
23 - Garillo, Malena Luz

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | SANTIAGO FALASCHI, CAMILA VICTORIA (Asociación Mendocina C)
 18'(ST) | Gol de Jugada | ROBLES INOCENTI, MARIA GUADALUPE (Asociación Mendocina C)
 52'(CT) | Gol de Jugada | ROBLES INOCENTI, MARIA GUADALUPE (Asociación Mendocina C)
 25'(ST) | Tarjeta Verde | GIL MESA, GUILLERMINA (Asociación Mendocina C)
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | GIL MESA, GUILLERMINA (Asociación Mendocina C)
 32'(TT) | Tarjeta Verde | Moreira, María Paula (Asociación del Sur de Córdoba )
 35'(TT) | Tarjeta Amarilla | Moreira, María Paula (Asociación del Sur de Córdoba )
 33'(TT) | Gol de Jugada | MORAN RAMA, MARIA VALENTINA (Asociación Mendocina C)
 50'(CT) | Gol de Corner | MORAN RAMA, MARIA VALENTINA (Asociación Mendocina C)
 45'(CT) | Gol de Corner | TARQUINI, EMMA (Asociación Mendocina C)

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casas
Entrenador: GONZALO NICOLAS FRANCO
Preparador Físico: Sebastián Fernández
Jefe de Equipo: CAPRA ORNELLA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Evangelista, Jorge
Entrenador: PAULO FERNANDEZ
Preparador Físico: Camila Migani
Jefe de Equipo: Risio Mabel
Ayudante:
Médico: RISIO Mabel

 

Autoridades

Arbitro #1: Carballido, Franco
Arbitro #2: Perez Lloveras, Eugenia

Médico Oficial

Dana Calvo - M.P. N° 9824
Jueces de Mesa: Mayra Brega y Carina Marquez

 

Ver
1 Asociación Mendocina C 6 Asociación del Sur de Córdoba 0
Finales 10:00 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 23 | Finales | 10:00hs.
Cancha #1

Asociación Sanjuanina A   1 (1)

Asociación Mendocina B   1 (3)

Equipo

1 - MONCHO, Maria Belen
2 - CASTRO CASTAÑO, Aldana
3 - SANCHEZ MARTINEZ, Celina Dayana
6 - FERNANDEZ, Eliana Gabriela
7 - CORDOBA PINEDA, Luana Berenice
8 - RUIZ ROJO, Agustina (Cap)
10 - TADINI BUSATTO, Mia Luciana
12 - CAPUTO CORIA, Graciana
13 - CORTEZ BRIZUELA, Irina Celeste
14 - SCADDING PODESTA, Milagros
15 - CABALLERO LAMBRECHTS, Marina
16 - CHANCAY ACOSTA, Milagros
17 - MATURANO GUTIERREZ, Martina Sol
18 - GALLARDO, Mara Guadalupe
19 - PLAZA MESINA, Brisa Jael
20 - ARRIETA OLIJOVSKY, Juana Belen
22 - SALVO PORTILLO, Renata
24 - MANZINI CAMPORA, Paulina
26 - DUBOS AGUIRRE, Catalina
27 - MORENO CUEVAS, Martina Rosario

Equipo

2 - ABACA GARZIA, FRANCISCA MALENA
3 - ANTICH COCCON, MARIA PAZ
4 - MARCELLINO, OLIVIA
5 - SOTTANO, JOSEFINA
6 - BROMBERG, JULIETA (Cap)
7 - KOGAN ALVAREZ, AGUSTINA CELESTE
8 - SPITALIERI GIMENEZ, CONSTAZA
9 - RACCONTO CHAVES, JULIANA
10 - SAEZ, DELFINA
11 - FARRUGIA VALDIVIESO, PAULA
12 - LEYES PASCUAL, JUANA GUADALUPE
14 - PARRA MARTIN, MARIA PAULA
15 - DIMARTINO, ORNELLA JULIA
16 - GODOY, BIANCA ANAHI
17 - TORRES KAUFMAN, DELFINA
18 - FIORENTINI, CARLA
19 - LOZANO, FLORENCIA

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | CASTRO CASTAÑO, Aldana (Asociación Sanjuanina A)
 11'(PT) | Gol de Corner | GODOY, BIANCA ANAHI (Asociación Mendocina B)
 39'(TT) | Tarjeta Verde | SOTTANO, JOSEFINA (Asociación Mendocina B)
 42'(TT) | Tarjeta Verde | PLAZA MESINA, Brisa Jael (Asociación Sanjuanina A)
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | SCADDING PODESTA, Milagros (Asociación Sanjuanina A)
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | SPITALIERI GIMENEZ, CONSTAZA (Asociación Mendocina B)
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | MANZINI CAMPORA, Paulina (Asociación Sanjuanina A)
 57'(CT) | Tarjeta Verde | BROMBERG, JULIETA (Asociación Mendocina B)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BROMBERG, JULIETA (Asociación Mendocina B)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | SAEZ, DELFINA (Asociación Mendocina B)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ANTICH COCCON, MARIA PAZ (Asociación Mendocina B)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | SANCHEZ MARTINEZ, Celina Dayana (Asociación Sanjuanina A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Zapata Javier
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Luciana Pérez
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico: Donnici Agostina

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casas
Entrenador: Juan Manuel Carballo
Preparador Físico: Diego Bartolomé
Jefe de Equipo: CAPRA LORENA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BEJA, Anahí
Arbitro #2: Abihaggle, Andres

Médico Oficial

Dana Calvo - M.P. N° 9824
Jueces de Mesa: Evangelina Garro y Belén Gonzalez

 

Ver
1 Asociación Sanjuanina A 1 (1) Asociación Mendocina B 1 (3)
Finales 12:00 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 24 | Finales | 12:00hs.
Cancha #1

Asociación Sanrafaelina    4

Federación Sanluiseña    2

Equipo

1 - BAFUMO MAIO, MARIA CANDELA
2 - ARAVENA LEDESMA, GIANELLA ELIZABETH
3 - CHAKY VIDAURRE, JULIETA
4 - Ferri, Luz Ornella
5 - OJEDA, MARIA NATALIA
6 - FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina
7 - ARENA, PAULINA ANALY
8 - SALONIA, FRANCISCA MARIA
9 - GARRE, MARIA EMILIA
10 - GERVASONI, SOFIA LARA
11 - FERREYRA, LUCIANA BELEN
12 - ALIAS MACRI, Sol (Cap)
13 - VERGANI GROSSO, JULIA
14 - ALTAMIRANDA FRANCESCHINI, SOFIA LUCIANA
15 - CELESTINO, MICAELA FLORENCIA
16 - DI MARCO DE MIGUEL, ANA CATALINA
17 - PEREZ CARULLO, MALENA
18 - SANDUAY, BIANCA CATALINA
19 - BERNALDO DE QUIROZ, CAMILA
20 - PAVEZ, IARA MARTINA

Equipo

1 - AVILA, NAZARENA
2 - QUINTEROS, JOSEFINA
3 - SUAREZ, MARIA VICTORIA
4 - FARABELLI LUCO, BIANCA
5 - PATIÑO CARENA, PALOMA ANGELES
6 - GIORDANO POZO, BIANCA MICAELA
7 - VILLAGRA, SELENE NAHIR
8 - PICCO SANCHEZ, LUCIA (Cap)
9 - ALVAREZ, MANUELA
10 - ARIAS, ARIANA NATALI
11 - GIORDANO, JULIANA ADA
12 - CAMARGO MANO, MARIA PAZ
14 - ABRAHAM, DOLORES
15 - SANCHEZ ALEGRE, MARTINA
16 - DIAZ ESEIZA, MARTINA
18 - LEDESMA KREJCI, MICKAELA PAZ

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | BERNALDO DE QUIROZ, CAMILA (Asociación Sanrafaelina )
 11'(PT) | Tarjeta Verde | DI MARCO DE MIGUEL, ANA CATALINA (Asociación Sanrafaelina )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | CHAKY VIDAURRE, JULIETA (Asociación Sanrafaelina )
 32'(TT) | Gol de Jugada | GARRE, MARIA EMILIA (Asociación Sanrafaelina )
 38'(TT) | Gol de Jugada | FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina (Asociación Sanrafaelina )
 43'(TT) | Gol de Corner | GERVASONI, SOFIA LARA (Asociación Sanrafaelina )
 52'(CT) | Gol de Jugada | ALVAREZ, MANUELA (Federación Sanluiseña )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | GIORDANO POZO, BIANCA MICAELA (Federación Sanluiseña )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | SANCHEZ ALEGRE, MARTINA (Federación Sanluiseña )
 56'(CT) | Gol de Jugada | ARIAS, ARIANA NATALI (Federación Sanluiseña )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sebastian VILLEGAS
Preparador Físico: Ignacio Fabian Poblete
Jefe de Equipo: gabriela gonzalez
Ayudante:
Médico: claudio garcia

Delegación

Presidente de la Delegación: FACUNDO ZARATE
Entrenador: MARIA LUJAN MORALES
Preparador Físico: Guillermo Nicolás Almiron
Jefe de Equipo: MARIA RITA SANCHEZ DNI 23893187
Ayudante:
Médico: VIDELA AGUSTINA

 

Autoridades

Arbitro #1: Bracamonte, Johanatan
Arbitro #2: Perez Lloveras, Eugenia

Médico Oficial

Dana Calvo - M.P. N° 9824
Jueces de Mesa: Valeria Perez y Marcela Guillén

 

Ver
1 Asociación Sanrafaelina 4 Federación Sanluiseña 2
Triangular 14:00 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 25 | Semifinales | 14:00hs.
Cancha #1

Asociación Mendocina C   3

Asociación Sanjuanina B   3

Equipo

3 - ANDRE, ROCIO LOURDES
4 - FERRERO MARTINEZ, MARIA CARLA
5 - TARQUINI, EMMA
6 - LINARES, GUADALUPE
7 - GALLARDO, CAMILA ROSARIO
10 - SAEZ, JOSEFINA (Cap)
11 - MORAN RAMA, MARIA VALENTINA
12 - REVORI, ROSARIO
13 - GIL MESA, GUILLERMINA
14 - SANTIAGO FALASCHI, CAMILA VICTORIA
15 - GERBINO LENTINI, PILAR
16 - FARINA, AMALIA
17 - RUIZ, MARIA PIA
18 - Finkel Rodriguez, Josefina

Equipo

2 - PEREZ GOMEZ, Yazmin de Los Angeles
3 - LILLO, Maria José
4 - SANCHEZ PARADA, Astrid Magali
6 - ESCOBAR SUAREZ, Victoria
8 - CRUZ MANILOV, Pilar
11 - OZAN, Maria Shaira Micaela
12 - BLANCO DE LA VEGA, Maria Amparo
13 - RESSIO BAREA, Maria de los Milagros
14 - LORENZO AGUIRRE, Julieta (Cap)
18 - SALGUERO CORTS, Barbara Abril
21 - VAZQUEZ PALANA, Virginia
23 - CASTRO GIMENO, Catalina
28 - RUBIÑO GREMOLICHE, Valentina Nicole
30 - MARTIN NAVARRO, Maria Victoria
32 - FERNANDEZ SANCHEZ, Luz Miguelina

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | MORAN RAMA, MARIA VALENTINA (Asociación Mendocina C)
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | MORAN RAMA, MARIA VALENTINA (Asociación Mendocina C)
 3'(PT) | Gol de Corner | SANTIAGO FALASCHI, CAMILA VICTORIA (Asociación Mendocina C)
 10'(PT) | Tarjeta Verde | SANTIAGO FALASCHI, CAMILA VICTORIA (Asociación Mendocina C)
 4'(PT) | Gol de Jugada | CASTRO GIMENO, Catalina (Asociación Sanjuanina B)
 6'(PT) | Gol de Jugada | RESSIO BAREA, Maria de los Milagros (Asociación Sanjuanina B)
 49'(CT) | Gol de Corner | RESSIO BAREA, Maria de los Milagros (Asociación Sanjuanina B)
 20'(ST) | Tarjeta Verde | LORENZO AGUIRRE, Julieta (Asociación Sanjuanina B)
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | GALLARDO, CAMILA ROSARIO (Asociación Mendocina C)
 44'(TT) | Gol de Corner | GALLARDO, CAMILA ROSARIO (Asociación Mendocina C)
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | ESCOBAR SUAREZ, Victoria (Asociación Sanjuanina B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casas
Entrenador: GONZALO NICOLAS FRANCO
Preparador Físico: Sebastián Fernández
Jefe de Equipo: CAPRA ORNELLA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Zapata Javier
Entrenador: Misael Flores
Preparador Físico: Yoel Quevedo
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico: Donnici Agostina

 

Autoridades

Arbitro #1: Carballido, Franco
Arbitro #2: Bracamonte, Johanatan

Médico Oficial

Dana Calvo - M.P. N° 9824
Jueces de Mesa: Valeria Perez y César Bosich

 

Ver
1 Asociación Mendocina C 3 Asociación Sanjuanina B 3
Finales 16:00 26
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Partido 26 | Finales | 16:00hs.
Cancha #1

Asociación Mendocina A   3

Federación Cordobesa    0

Equipo

1 - TORRES GRECO, MARTINA
2 - SABÉZ CHALULEU, MALENA (Cap)
3 - CABRERO MARTIN, VIRGINIA ROSARIO
4 - GUIGNET GUIÑAZU, SOL
5 - REYES, ANA BELEN
6 - GUERRA, JULIETA
7 - GRUBER, GUILLERMINA MARIA
8 - MANZANO, MARTINA
9 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI
10 - BERMEJILLO, FRANCISCA
11 - FLORINDO, SOL ALDANA
14 - GARCIA, MARIA DEL PILAR
15 - HERNANDEZ, MARIA JESUS
16 - DOMINGUEZ PAEZ, MORENA
17 - LORENZINI, PILAR
18 - DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA
19 - NAVARRO PONTIS, JUANA
20 - PEREYRA, MARTINA ISABEL
21 - PEREA ENRICO, TRINIDAD

Equipo

1 - FOSTIKOFF, Sofia
2 - AMUCHASTEGUI, Lourdes Constanza
3 - MOLLO, Oriana Constanza
5 - LENARDON, Antonela (Cap)
6 - RAMOS GIAI, Martina
7 - TAMAGNO NANZER, Delfina
8 - CHOQUE, Camila Natalia
9 - MARTELLA, Pilar
10 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
13 - PIGNATA, Maria Luz
14 - JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena
15 - MOGGIA, Federica
16 - HERRERA CAMARA, Lola
17 - SCHRÖDER ALMADA, Federika
20 - PALACIO, Juana

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Tarjeta Verde | PEREA ENRICO, TRINIDAD (Asociación Mendocina A)
 26'(ST) | Tarjeta Verde | LORENZINI, PILAR (Asociación Mendocina A)
 33'(TT) | Gol de Corner | GUIGNET GUIÑAZU, SOL (Asociación Mendocina A)
 34'(TT) | Tarjeta Verde | TAMAGNO NANZER, Delfina (Federación Cordobesa )
 47'(CT) | Gol de Corner | REYES, ANA BELEN (Asociación Mendocina A)
 49'(CT) | Tarjeta Verde | AMUCHASTEGUI, Lourdes Constanza (Federación Cordobesa )
 58'(CT) | Gol de Jugada | GRUBER, GUILLERMINA MARIA (Asociación Mendocina A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia de Casas
Entrenador: Facundo Paredes
Preparador Físico: Gilberto Guerci
Jefe de Equipo: NUÑEZ ALEJANDRA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MONTES Silvia
Entrenador: Mickaela GARRONE
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: CARUSO Lucia
Ayudante:
Médico: MOYANO David

 

Autoridades

Arbitro #1: Coria Garcia, Maria Laura
Arbitro #2: BEJA, Anahí

Médico Oficial

Dana Calvo - M.P. N° 9824
Jueces de Mesa: Valeria Perez y Patricia Roig

 

Ver
1 Asociación Mendocina A 3 Federación Cordobesa 0
 
  Posiciones Finales - Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
 
1º 
Asociación Mendocina A
2º 
Federación Cordobesa
3º 
Asociación Sanrafaelina
4º 
Federación Sanluiseña
5º 
Asociación Mendocina B
6º 
Asociación Sanjuanina A
7º 
Asociación Mendocina C
8º 
Asociación Sanjuanina B
9º 
Asociación del Sur de Córdoba
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Nro. Jugador Equipo Goles
9 ALVAREZ, MANUELA  Federación Sanluiseña 10
7 GRUBER, GUILLERMINA MARIA  Asociación Mendocina A 8
11 MORAN RAMA, MARIA VALENTINA  Asociación Mendocina C 6
18 DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA  Asociación Mendocina A 6
13 PIGNATA, Maria Luz  Federación Cordobesa 5
5 REYES, ANA BELEN  Asociación Mendocina A 4
14 SANTIAGO FALASCHI, CAMILA VICTORIA  Asociación Mendocina C 4
23 CASTRO GIMENO, Catalina  Asociación Sanjuanina B 4
10 OLIVER ARIAS, Sofia Agustina  Federación Cordobesa 4
5 TARQUINI, EMMA  Asociación Mendocina C 4
9 ROBLES INOCENTI, MARIA GUADALUPE  Asociación Mendocina C 3
7 GALLARDO, CAMILA ROSARIO  Asociación Mendocina C 3
16 FARINA, AMALIA  Asociación Mendocina C 3
2 CASTRO CASTAÑO, Aldana  Asociación Sanjuanina A 3
14 PARRA MARTIN, MARIA PAULA  Asociación Mendocina B 3
8 PICCO SANCHEZ, LUCIA  Federación Sanluiseña 3
9 RACCONTO CHAVES, JULIANA  Asociación Mendocina B 3
15 MOGGIA, Federica  Federación Cordobesa 3
6 FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina  Asociación Sanrafaelina 2
13 RESSIO BAREA, Maria de los Milagros  Asociación Sanjuanina B 2
16 GODOY, BIANCA ANAHI  Asociación Mendocina B 2
10 ARIAS, ARIANA NATALI  Federación Sanluiseña 2
15 HERNANDEZ, MARIA JESUS  Asociación Mendocina A 2
9 AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI  Asociación Mendocina A 2
12 ALIAS MACRI, Sol  Asociación Sanrafaelina 2
2 PEREZ GOMEZ, Yazmin de Los Angeles  Asociación Sanjuanina B 2
18 FIORENTINI, CARLA  Asociación Mendocina B 1
17 SCHRÖDER ALMADA, Federika  Federación Cordobesa 1
23 Garillo, Malena Luz  Asociación del Sur de Córdoba 1
11 FERREYRA, LUCIANA BELEN  Asociación Sanrafaelina 1
11 FERRERO, Valentina  Federación Cordobesa 1
7 TAMAGNO NANZER, Delfina  Federación Cordobesa 1
20 ARRIETA OLIJOVSKY, Juana Belen  Asociación Sanjuanina A 1
7 ARENA, PAULINA ANALY  Asociación Sanrafaelina 1
10 GERVASONI, SOFIA LARA  Asociación Sanrafaelina 1
24 MANZINI CAMPORA, Paulina  Asociación Sanjuanina A 1
15 CABALLERO LAMBRECHTS, Marina  Asociación Sanjuanina A 1
26 DUBOS AGUIRRE, Catalina  Asociación Sanjuanina A 1
7 KOGAN ALVAREZ, AGUSTINA CELESTE  Asociación Mendocina B 1
7 CORDOBA PINEDA, Luana Berenice  Asociación Sanjuanina A 1
9 GARRE, MARIA EMILIA  Asociación Sanrafaelina 1
3 SANCHEZ MARTINEZ, Celina Dayana  Asociación Sanjuanina A 1
19 BERNALDO DE QUIROZ, CAMILA  Asociación Sanrafaelina 1
9 VALDEVENITE ROCA, Jasna Nerea Maite  Asociación Sanjuanina B 1
15 SANCHEZ ALEGRE, MARTINA  Federación Sanluiseña 1
14 GARCIA, MARIA DEL PILAR  Asociación Mendocina A 1
18 GALLARDO, Mara Guadalupe  Asociación Sanjuanina A 1
11 FLORINDO, SOL ALDANA  Asociación Mendocina A 1
5 PATIÑO CARENA, PALOMA ANGELES  Federación Sanluiseña 1
6 GUERRA, JULIETA  Asociación Mendocina A 1
32 FERNANDEZ SANCHEZ, Luz Miguelina  Asociación Sanjuanina B 1
19 WEDEMEYER, Florencia  Federación Cordobesa 1
3 CABRERO MARTIN, VIRGINIA ROSARIO  Asociación Mendocina A 1
2 SABÉZ CHALULEU, MALENA  Asociación Mendocina A 1
14 LORENZO AGUIRRE, Julieta  Asociación Sanjuanina B 1
4 GUIGNET GUIÑAZU, SOL  Asociación Mendocina A 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Nro. Jugador Equipo Goles
6 BROMBERG, JULIETA  Asociación Mendocina B 1
10 SAEZ, DELFINA  Asociación Mendocina B 1
3 ANTICH COCCON, MARIA PAZ  Asociación Mendocina B 1
3 SANCHEZ MARTINEZ, Celina Dayana  Asociación Sanjuanina A 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Nro. Jugador Equipo Cant.
TAMAGNO NANZER, Delfina Federación Cordobesa 3
GALLARDO, CAMILA ROSARIO Asociación Mendocina C 3
BROMBERG, JULIETA Asociación Mendocina B 3
GARRE, MARIA EMILIA Asociación Sanrafaelina 2
15  SANCHEZ ALEGRE, MARTINA Federación Sanluiseña 2
16  HERRERA CAMARA, Lola Federación Cordobesa 2
SOTTANO, JOSEFINA Asociación Mendocina B 2
13  GIL MESA, GUILLERMINA Asociación Mendocina C 2
ARENA, PAULINA ANALY Asociación Sanrafaelina 2
VALERI NACUSSI, VALENTINA LOURDES Asociación Mendocina C 2
10  BERMEJILLO, FRANCISCA Asociación Mendocina A 2
GRUBER, GUILLERMINA MARIA Asociación Mendocina A 2
14  SANTIAGO FALASCHI, CAMILA VICTORIA Asociación Mendocina C 2
15  HERNANDEZ, MARIA JESUS Asociación Mendocina A 2
OJEDA, MARIA NATALIA Asociación Sanrafaelina 1
GIORDANO POZO, BIANCA MICAELA Federación Sanluiseña 1
ESCOBAR SUAREZ, Victoria Asociación Sanjuanina B 1
15  Esser, Dalma Rocío Asociación del Sur de Córdoba 1
REYES, ANA BELEN Asociación Mendocina A 1
16  DOMINGUEZ PAEZ, MORENA Asociación Mendocina A 1
CHAKY VIDAURRE, JULIETA Asociación Sanrafaelina 1
17  SCHRÖDER ALMADA, Federika Federación Cordobesa 1
16  DIAZ ESEIZA, MARTINA Federación Sanluiseña 1
SANCHEZ MARTINEZ, Celina Dayana Asociación Sanjuanina A 1
16  GODOY, BIANCA ANAHI Asociación Mendocina B 1
PATIÑO CARENA, PALOMA ANGELES Federación Sanluiseña 1
12  ALIAS MACRI, Sol Asociación Sanrafaelina 1
16  DI MARCO DE MIGUEL, ANA CATALINA Asociación Sanrafaelina 1
20  PALACIO, Juana Federación Cordobesa 1
FERNANDEZ, Eliana Gabriela Asociación Sanjuanina A 1
AMUCHASTEGUI, Lourdes Constanza Federación Cordobesa 1
22  SALVO PORTILLO, Renata Asociación Sanjuanina A 1
15  GERBINO LENTINI, PILAR Asociación Mendocina C 1
SABÉZ CHALULEU, MALENA Asociación Mendocina A 1
19  PLAZA MESINA, Brisa Jael Asociación Sanjuanina A 1
15  CABALLERO LAMBRECHTS, Marina Asociación Sanjuanina A 1
21  PEREA ENRICO, TRINIDAD Asociación Mendocina A 1
MANZANO, MARTINA Asociación Mendocina A 1
Moreira, María Paula Asociación del Sur de Córdoba 1
10  TADINI BUSATTO, Mia Luciana Asociación Sanjuanina A 1
17  LORENZINI, PILAR Asociación Mendocina A 1
26  DUBOS AGUIRRE, Catalina Asociación Sanjuanina A 1
21  Gigena Bazzara, Valentina Asociación del Sur de Córdoba 1
13  VERGANI GROSSO, JULIA Asociación Sanrafaelina 1
14  LORENZO AGUIRRE, Julieta Asociación Sanjuanina B 1
TARQUINI, EMMA Asociación Mendocina C 1
17  Dovis, Antonela Belen Asociación del Sur de Córdoba 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Nro. Jugador Equipo Cant.
13  GIL MESA, GUILLERMINA Asociación Mendocina C 2
16  HERRERA CAMARA, Lola Federación Cordobesa 1
OJEDA, MARIA NATALIA Asociación Sanrafaelina 1
12  ALIAS MACRI, Sol Asociación Sanrafaelina 1
24  MANZINI CAMPORA, Paulina Asociación Sanjuanina A 1
CHOQUE, Camila Natalia Federación Cordobesa 1
ANTICH COCCON, MARIA PAZ Asociación Mendocina B 1
19  BERNALDO DE QUIROZ, CAMILA Asociación Sanrafaelina 1
14  SCADDING PODESTA, Milagros Asociación Sanjuanina A 1
11  FERREYRA, LUCIANA BELEN Asociación Sanrafaelina 1
14  SANTIAGO FALASCHI, CAMILA VICTORIA Asociación Mendocina C 1
FERNANDEZ, Eliana Gabriela Asociación Sanjuanina A 1
Moreira, María Paula Asociación del Sur de Córdoba 1
14  ALTAMIRANDA FRANCESCHINI, SOFIA LUCIANA Asociación Sanrafaelina 1
ESCOBAR SUAREZ, Victoria Asociación Sanjuanina B 1
MARCELLINO, OLIVIA Asociación Mendocina B 1
15  Esser, Dalma Rocío Asociación del Sur de Córdoba 1
BRUSASCA, Antonella Federación Cordobesa 1
11  MORAN RAMA, MARIA VALENTINA Asociación Mendocina C 1
ROBLES INOCENTI, MARIA GUADALUPE Asociación Mendocina C 1
17  SCHRÖDER ALMADA, Federika Federación Cordobesa 1
16  CHANCAY ACOSTA, Milagros Asociación Sanjuanina A 1
GALLARDO, CAMILA ROSARIO Asociación Mendocina C 1
15  HERNANDEZ, MARIA JESUS Asociación Mendocina A 1
10  GERVASONI, SOFIA LARA Asociación Sanrafaelina 1
BROMBERG, JULIETA Asociación Mendocina B 1
SPITALIERI GIMENEZ, CONSTAZA Asociación Mendocina B 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Regional Centro-Cuyo Damas Sub 16
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
Carballo, Juan Manuel Asociación Mendocina B 1 luego de partido nº18 cumplida