Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Desde el 20/06/2019 hasta el 23/06/2019
Director del Torneo: Fabián Mendiola


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Litoral A 10 4 3 1 - 20 1 19
  Federación Entrerriana 10 4 3 1 - 13 2 11
  Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 6 4 2 - 2 4 9 -5
  Federación Chaqueña 3 4 1 - 3 3 16 -13
  Federación Misionera - 4 - - 4 1 13 -12
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Santafesina 15 5 5 - - 30 2 28
  Asociación Litoral B 12 5 4 - 1 23 2 21
  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 9 5 3 - 2 12 4 8
  Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 6 5 2 - 3 9 10 -1
  Asociación Correntina 3 5 1 - 4 8 17 -9
  Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano - 5 - - 5 - 47 -47
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 08:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 01 | Zona B | 08:30hs.
Cancha #1

Asociación Correntina    0

Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro    2

Equipo

1 - Peker, Dana Celeste
2 - SENDRA, MIA DAIRA
3 - MONZON, ABRIL TRINIDAD
4 - OJEDA, BRISA ANTONELLA
5 - OJEDA, LUCIA ABRIL
6 - Romero Jensen, Catalina Beatriz
7 - URQUIDIZ, BIANCA
9 - Goitia, Ana
10 - VARELA DE HARO, MARIA ELINA (Cap)
11 - Morales Barreto, Valentina Alumine
12 - LOPEZ, LORENA AGUSTINA
13 - Gonzalez, Marianela Ailen
14 - Casais Aguirre, Celeste Milagros
15 - PASTOR ORTEGA, LARA VICTORIA
16 - LAGRAÑA, SHIRLEY KAREN
17 - DEL VALLE, TIZIANA
18 - Godoy, Guillermina
19 - PANOZZO, AYELEN CELINA
20 - Jonusas, Maria Mercedes de los Milagros

Equipo

1 - BARUCCA, LOANA
2 - ARAMENDI, MANUELA (Cap)
3 - BALICH, HELENA
4 - POCHETTINO BERRA, MAITE
5 - WYSE, LUCIA
6 - ESNOZ, Camila
7 - TIRABASSI, ISABELLA
8 - COLOMAR, PALOMA
9 - POCHETTINO, Maia
10 - LANFRANCO, ABRIL
11 - ZANOTTI, BERNARDA
12 - ALSEDA, ABRIL MARTINA
13 - BOLOGNESE, FRANCA
14 - IRICO, MARIA CANDELA
15 - GALLO, JOSEFINA
16 - ADALID, Milagros María
17 - COLANERI, MORENA
18 - GIGLI, MORA INDIRA
19 - RODRIGUEZ MATICH, Delfina
20 - CASTILLO, MILAGROS MARIA

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | COLOMAR, PALOMA (Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | OJEDA, LUCIA ABRIL (Asociación Correntina )
 37'(TT) | Tarjeta Amarilla | OJEDA, LUCIA ABRIL (Asociación Correntina )
 20'(ST) | Gol de Corner | ZANOTTI, BERNARDA (Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | TIRABASSI, ISABELLA (Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro )

Delegación

Presidente de la Delegación: Miño, Marta Susana
Entrenador: CABRERA WALDEMAR
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Nadaf, Sofia Belen
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FERRARI HERNÀN
Entrenador: luciano parola
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: JORDÀN CLARA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: RICHARDSON, M. Inés
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

GABRIEL RIGATUSO MAT N 18991
Jueces de Mesa: CLAUDIA PASTORE y MARIA CECILIA BARRIOS

 

Ver
1 Asociación Correntina 0 Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 2
Zona B 10:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 02 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #1

Asociación de Hockey del Rio Uruguay    0

Asociación Litoral B   1

Equipo

1 - BENITEZ, Regina Andrea
4 - ETCHEPARE, Antonia
5 - ACUÑA, Morena
6 - AROUXET, Milagros
7 - VOLPI, Paula (Cap)
8 - ALBIAQUE, Delfina
9 - Ratto, Dalma Diamela
10 - PALMEROLA, Agustina
11 - COSI CALGARO, Delfina
12 - STRAUSS, Leila Valentina
13 - WOLFERT, Brenda
14 - RUSSO BIANCHI, Paula
15 - SOAGE, Juana
16 - COULLERY MAC LEAN, Abril
17 - BOURLOT, Caterina Loana
18 - VALLE, Candelaria
19 - IZAGUIRRE, Delfina
20 - CACERES, Nerea De Los Angeles
21 - WICKY, Guillermina
22 - PUJOL, Morena Belen

Equipo

1 - RIGATOSSO, Gina
2 - ETCHEVERRY, Pilar
4 - COSIGNANI, Martina Gianela
5 - BAINSTEIN, Martina Morena
6 - MACH, Franca
7 - VITOLA, Catalina María
8 - BARRAGAN, Serena
9 - CHACON, María
10 - MANNO, Eugenia Morena
11 - TORRES CANDINI, Lourdes
12 - RICHIARDONE, Lucía
14 - NOQUE, Victoria
15 - GONZALEZ, Luisina
16 - LUDUEÑA, Lucía (Cap)
17 - CASTAGNINO, Mia
18 - VALDEZ, Agustina
19 - MAGURNO, Lucia Jazmin
20 - MENDEZ, Sofía
21 - MÜLLER, Luana
22 - BONGIORNO, Simona

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Gol de Jugada | CASTAGNINO, Mia (Asociación Litoral B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Roque Alberto DEMCZUK
Entrenador: JAVIER GEVERA
Preparador Físico: FLAVIO ALEXIS GUIFFRE
Jefe de Equipo: PARODI Carla Sofia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Noemi Macazaga
Entrenador: PAMELA BRIOZZO
Preparador Físico: FACUNDO BERON
Jefe de Equipo: Anahí Saluso
Ayudante:
Médico: Rocío Cano Vila - Mat

 

Autoridades

Arbitro #1: PEDEVILLA, Juan J.
Arbitro #2: Hanon Scavuzzo, Maria Florencia

Médico Oficial

GABRIEL RIGATUSO MAT N 18991
Jueces de Mesa: CLAUDIA PASTORE y MARIA CECILIA BARRIOS

 

Ver
1 Asociación de Hockey del Rio Uruguay 0 Asociación Litoral B 1
Zona B 11:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 03 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #1

Asociación Santafesina    17

Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano    0

Equipo

1 - Favero, Tessa Celeste
2 - Ceconi, Valentina
3 - Celeri, Lucia
4 - Depetris, Emilia
5 - Brasca, Delfina Maria
6 - Ferrero, Martina
7 - Figueroa, Mayra Jazmin
8 - Fleischer, Ema
9 - Delmenico, Luisina Soledad
10 - Garcia Rossi, Morena
11 - Lopez Lopez, Delfina Maria
12 - Hernandorena, Denisse Pilar
13 - Ponzo, Julia
14 - Obredor, Victoria Malena
15 - Morello, Luna
16 - Ledesma, Carola
17 - Orellano, Martina
18 - Mocchiutti, Renata
19 - Simoneit, Leonela Maria
20 - Simoneit, Sarina Lujan (Cap)

Equipo

1 - RAMÍREZ, Briana Yanella (Cap)
2 - CAPURRO, Julieta
3 - GOMEZ, Fiorella Abigail
4 - ADRIEL, Antonela
5 - ARANDA, Abril Anahí
6 - CORREA, Irina Solange
7 - BENITEZ, Ana Paula
8 - PUYOL, Paula Agostina
9 - COSUNDINO, Lourdes Rocío
10 - CAZARETTO, Agustina María
11 - GAMARRA, Ana Paula
12 - Basile, Melany Nerina
13 - PUENTE FABANI, Ariana Guadalupe
14 - CACERES AMARILLA, Cindy Nayelli
15 - BENITEZ, Jesica Beatriz
16 - JUAN, Daiana Milagros
17 - RIQUELME, Priscila Nicol
18 - CASTAÑO, Sasha
19 - LON IRIGOYEN, Kiara Guadalupe

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | Simoneit, Sarina Lujan (Asociación Santafesina )
 8'(PT) | Gol de Jugada | Morello, Luna (Asociación Santafesina )
 9'(PT) | Gol de Jugada | Obredor, Victoria Malena (Asociación Santafesina )
 44'(TT) | Gol de Jugada | Obredor, Victoria Malena (Asociación Santafesina )
 10'(PT) | Gol de Jugada | Ponzo, Julia (Asociación Santafesina )
 17'(ST) | Gol de Jugada | Ceconi, Valentina (Asociación Santafesina )
 27'(ST) | Gol de Corner | Orellano, Martina (Asociación Santafesina )
 35'(TT) | Gol de Jugada | Orellano, Martina (Asociación Santafesina )
 42'(TT) | Gol de Jugada | Orellano, Martina (Asociación Santafesina )
 36'(TT) | Gol de Jugada | Celeri, Lucia (Asociación Santafesina )
 37'(TT) | Gol de Jugada | Celeri, Lucia (Asociación Santafesina )
 39'(TT) | Gol de Jugada | Ledesma, Carola (Asociación Santafesina )
 51'(CT) | Gol de Jugada | Delmenico, Luisina Soledad (Asociación Santafesina )
 52'(CT) | Gol de Jugada | Delmenico, Luisina Soledad (Asociación Santafesina )
 56'(CT) | Gol de Jugada | Lopez Lopez, Delfina Maria (Asociación Santafesina )
 58'(CT) | Gol de Jugada | Lopez Lopez, Delfina Maria (Asociación Santafesina )
 59'(CT) | Gol de Jugada | Simoneit, Leonela Maria (Asociación Santafesina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: Tomas Alejandro Cattaneo
Preparador Físico: Mauricio Mathey
Jefe de Equipo: Albertina Pucheta
Ayudante:
Médico: Perrazi Juan Pablo

Delegación

Presidente de la Delegación: María Vanesa Martínez
Entrenador: ALEJANDRO TEDESCO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: María Vanesa Martínez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Morini del Castillo, Joaquin
Arbitro #2: Banegas Arias, Matias Emmanuel

Médico Oficial

GABRIEL RIGATUSO MAT N 18991
Jueces de Mesa: ANALIA CABEZAS y MARCELA CASELLA

 

Ver
1 Asociación Santafesina 17 Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano 0
Zona A 13:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 04 | Zona A | 13:00hs.
Cancha #1

Federación Chaqueña    1

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    2

Equipo

1 - SALAS, Macarena Belen
2 - MOREYRA, Victoria Magalí
3 - PAREDES, BRENDA AGUSTINA
5 - PAZ, PRISCILA ABRIL
6 - PAEZ, ORIANA NICOLE
7 - PRIEDRABUENA, EVANGELINA ABIGAIL
8 - MACIEL, PRISCILA LUISANA
10 - ZABALETA, VICTORIA MARTINA ALBA (Cap)
13 - LEZCANO, Priscila Belen
15 - FAGES VALDES, MIA
17 - DORTIGNAC, Brisa Ayelen
19 - BARBOZA, Valentina mailen
20 - PRIETO, INDIRA, AGUSTINA
21 - SANDOVAL, DANA AILEN
22 - AGUIRRE, TATIANA MICAELA
23 - MAROLO, MELINA CONSTANZA
24 - MAYOL, Alma Sofa
26 - ROLON, Carolina Micaela
27 - PEDROZO, FLORENCIA YANELA

Equipo

1 - DANIELE, LUCIA
2 - AMAYA, LUCRECIA LORENA
3 - GOMEZ, CAMILA (Cap)
4 - LEANE, JENIFER LUCIANA
5 - MANZANEL, Maira Soledad
6 - MENDOZA, LOANA MILAGROS
7 - GOMEZ, TATIANA AYLEN
10 - CORVALAN, FLORENCIA MILAGROS
11 - BOCCO, ROMINA MARYSOL
12 - DELFABRO, MARIA LUJAN
13 - DIAZ, TIZIANA AYRLEN
14 - FERNANDEZ, MORENA MAGALI
15 - WEPPLER, SOFIA
16 - MUSSO, AGOSTINA TRINIDAD
17 - SOSA, FIORELA
18 - TURRE, FLORENCIA ITATI
19 - ARMANDO, JAZMIN
20 - ALBORNOZ, BRISA AIMARA
21 - AGUIRRE, TATIANA

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | MANZANEL, Maira Soledad (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 42'(TT) | Gol de Corner | SOSA, FIORELA (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 49'(CT) | Gol de Corner | LEZCANO, Priscila Belen (Federación Chaqueña )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GUILLERMO GUTIÉRREZ
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo: Patricia Zacarias
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodolfo Oscar Ortiz de Guinea
Entrenador: GISELA ANALIA HERRERA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria del Pilar Lazoz
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: RICHARDSON, M. Inés
Arbitro #2: Morini del Castillo, Joaquin

Médico Oficial

GABRIEL RIGATUSO MAT N 18991
Jueces de Mesa: ANALIA CABEZAS y MARCELA CASELLA

 

Ver
1 Federación Chaqueña 1 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 2
Zona A 14:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 05 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #1

Federación Entrerriana    4

Federación Misionera    0

Equipo

1 - SCHMIDT PREISZ, María Alfonsina
2 - Duportal, Máxima Pilar
3 - HEINTZE OVERTELLO, ROCIO ARACELI
4 - PIEROTTI, Giovanna
5 - HILLAIRET, Angelina María Paz
6 - SANTI, Juliana
7 - PANETTA, MIRANDA
8 - CIAN VIANCO, Giuliana
9 - RIVASSEAU, María Celeste
10 - PEREZ, Fiona
11 - WHITE, MIA
12 - ROCCA, Hebe
13 - SBRESSO, MARTINA (Cap)
14 - ROMANATTI, Luisina
15 - ETCHEVERT, Paulina
16 - SAURIN YUGDAR, Magdalena
17 - CORREA ARANDA, Sofía
18 - RADICHI, Paula Micaela
19 - MORALES, Josefina Ester
20 - REGGIARDO, Miranda

Equipo

1 - ALFONSO, Martina
2 - KRAN, Costanza
3 - Ferreyra, Damaris
4 - MICHITTE, DELFINA
5 - JUAREZ AVALIA, Maria Belen
6 - GALIANO, Camila Ayelen
7 - VARGAS, Fiama
8 - OJEDA, Maika Valeria
9 - Galeano, Gianella Valentina
10 - VIERA, Luciana Ailen (Cap)
11 - Cabaña, Morena
12 - CARRAFA FLORES, Barbara
13 - GALLANDAT, EMMA
14 - Ostrowski, Catalina
15 - CUBAS, Sol
16 - ABDALA BENITEZ, Candela
17 - VIERA, Maira
18 - ROA, Fiomara Magali
19 - BARRIOS, Melisa Alejandra
20 - Sosa, Maira Ivana

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | SAURIN YUGDAR, Magdalena (Federación Entrerriana )
 13'(PT) | Gol de Jugada | HEINTZE OVERTELLO, ROCIO ARACELI (Federación Entrerriana )
 20'(ST) | Gol de Corner | SBRESSO, MARTINA (Federación Entrerriana )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | WHITE, MIA (Federación Entrerriana )
 59'(CT) | Gol de Corner | WHITE, MIA (Federación Entrerriana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARTIN ALEJANDRO VICH
Preparador Físico: Alexis Leriche
Jefe de Equipo: BANTAR CAMILA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ARIEL GUSTAVO PEREYRA
Preparador Físico: Cristian Sebastian Vieyra
Jefe de Equipo: Clarisse Cardozo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: Hanon Scavuzzo, Maria Florencia

Médico Oficial

GABRIEL RIGATUSO MAT N 18991
Jueces de Mesa: ANALIA CABEZAS y MARCELA CASELLA

 

Ver
1 Federación Entrerriana 4 Federación Misionera 0
Zona B 16:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 07 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #1

Asociación de Hockey del Rio Uruguay    2

Asociación Correntina    1

Equipo

1 - BENITEZ, Regina Andrea
4 - ETCHEPARE, Antonia
5 - ACUÑA, Morena
6 - AROUXET, Milagros
7 - VOLPI, Paula
8 - ALBIAQUE, Delfina
9 - Ratto, Dalma Diamela
10 - PALMEROLA, Agustina
11 - COSI CALGARO, Delfina
12 - STRAUSS, Leila Valentina
13 - WOLFERT, Brenda
14 - RUSSO BIANCHI, Paula
15 - SOAGE, Juana
16 - COULLERY MAC LEAN, Abril
17 - BOURLOT, Caterina Loana
18 - VALLE, Candelaria
19 - IZAGUIRRE, Delfina (Cap)
20 - CACERES, Nerea De Los Angeles
21 - WICKY, Guillermina
22 - PUJOL, Morena Belen

Equipo

1 - Peker, Dana Celeste
2 - SENDRA, MIA DAIRA
3 - MONZON, ABRIL TRINIDAD
4 - OJEDA, BRISA ANTONELLA
5 - OJEDA, LUCIA ABRIL
6 - Romero Jensen, Catalina Beatriz
7 - URQUIDIZ, BIANCA
9 - Goitia, Ana
10 - VARELA DE HARO, MARIA ELINA (Cap)
11 - Morales Barreto, Valentina Alumine
12 - LOPEZ, LORENA AGUSTINA
13 - Gonzalez, Marianela Ailen
14 - Casais Aguirre, Celeste Milagros
15 - PASTOR ORTEGA, LARA VICTORIA
16 - LAGRAÑA, SHIRLEY KAREN
17 - DEL VALLE, TIZIANA
18 - Godoy, Guillermina
19 - PANOZZO, AYELEN CELINA
20 - Jonusas, Maria Mercedes de los Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Corner | VARELA DE HARO, MARIA ELINA (Asociación Correntina )
 39'(TT) | Gol de Jugada | VALLE, Candelaria (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 43'(TT) | Gol de Jugada | VOLPI, Paula (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | OJEDA, LUCIA ABRIL (Asociación Correntina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Roque Alberto DEMCZUK
Entrenador: JAVIER GEVERA
Preparador Físico: FLAVIO ALEXIS GUIFFRE
Jefe de Equipo: PARODI Carla Sofia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Miño, Marta Susana
Entrenador: CABRERA WALDEMAR
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Nadaf, Sofia Belen
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: Jurado, Jonatan

Médico Oficial

GABRIEL RIGATUSO MAT N 18991
Jueces de Mesa: MARCELO CORONEL y ROXANA SAMBURGATO

 

Ver
1 Asociación de Hockey del Rio Uruguay 2 Asociación Correntina 1
Zona B 17:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 06 | Zona B | 17:30hs.
Cancha #1

Asociación Santafesina    2

Asociación Litoral B   0

Equipo

1 - Favero, Tessa Celeste
2 - Ceconi, Valentina
3 - Celeri, Lucia
4 - Depetris, Emilia
5 - Brasca, Delfina Maria
6 - Ferrero, Martina
7 - Figueroa, Mayra Jazmin
8 - Fleischer, Ema
9 - Delmenico, Luisina Soledad
10 - Garcia Rossi, Morena
11 - Lopez Lopez, Delfina Maria
12 - Hernandorena, Denisse Pilar
13 - Ponzo, Julia
14 - Obredor, Victoria Malena
15 - Morello, Luna
16 - Ledesma, Carola
17 - Orellano, Martina
18 - Mocchiutti, Renata
19 - Simoneit, Leonela Maria
20 - Simoneit, Sarina Lujan (Cap)

Equipo

1 - RIGATOSSO, Gina
2 - ETCHEVERRY, Pilar
4 - COSIGNANI, Martina Gianela
5 - BAINSTEIN, Martina Morena
6 - MACH, Franca
7 - VITOLA, Catalina María
8 - BARRAGAN, Serena
9 - CHACON, María
10 - MANNO, Eugenia Morena
11 - TORRES CANDINI, Lourdes
12 - RICHIARDONE, Lucía
14 - NOQUE, Victoria
15 - GONZALEZ, Luisina
16 - LUDUEÑA, Lucía (Cap)
17 - CASTAGNINO, Mia
18 - VALDEZ, Agustina
19 - MAGURNO, Lucia Jazmin
20 - MENDEZ, Sofía
21 - MÜLLER, Luana
22 - BONGIORNO, Simona

  Cronología de Acciones de Juego

 31'(TT) | Tarjeta Verde | Garcia Rossi, Morena (Asociación Santafesina )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | Garcia Rossi, Morena (Asociación Santafesina )
 45'(CT) | Gol de Jugada | Lopez Lopez, Delfina Maria (Asociación Santafesina )
 51'(CT) | Gol de Corner | Lopez Lopez, Delfina Maria (Asociación Santafesina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: Tomas Alejandro Cattaneo
Preparador Físico: Mauricio Mathey
Jefe de Equipo: Albertina Pucheta
Ayudante:
Médico: Perrazi Juan Pablo

Delegación

Presidente de la Delegación: Noemi Macazaga
Entrenador: PAMELA BRIOZZO
Preparador Físico: FACUNDO BERON
Jefe de Equipo: Anahí Saluso
Ayudante:
Médico: Rocío Cano Vila - Mat

 

Autoridades

Arbitro #1: Morini del Castillo, Joaquin
Arbitro #2: Banegas Arias, Matias Emmanuel

Médico Oficial

GABRIEL RIGATUSO MAT N 18991
Jueces de Mesa: MARCELO CORONEL y SERGIO CLOTT

 

Ver
1 Asociación Santafesina 2 Asociación Litoral B 0
Zona B 19:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 08 | Zona B | 19:00hs.
Cancha #1

Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro    7

Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano    0

Equipo

1 - BARUCCA, LOANA
2 - ARAMENDI, MANUELA (Cap)
3 - BALICH, HELENA
4 - POCHETTINO BERRA, MAITE
5 - WYSE, LUCIA
6 - ESNOZ, Camila
7 - TIRABASSI, ISABELLA
8 - COLOMAR, PALOMA
9 - POCHETTINO, Maia
10 - LANFRANCO, ABRIL
11 - ZANOTTI, BERNARDA
12 - ALSEDA, ABRIL MARTINA
13 - BOLOGNESE, FRANCA
14 - IRICO, MARIA CANDELA
15 - GALLO, JOSEFINA
16 - ADALID, Milagros María
17 - COLANERI, MORENA
18 - GIGLI, MORA INDIRA
19 - RODRIGUEZ MATICH, Delfina
20 - CASTILLO, MILAGROS MARIA

Equipo

1 - RAMÍREZ, Briana Yanella
2 - CAPURRO, Julieta
3 - GOMEZ, Fiorella Abigail
4 - ADRIEL, Antonela
5 - ARANDA, Abril Anahí
6 - CORREA, Irina Solange
7 - BENITEZ, Ana Paula
8 - PUYOL, Paula Agostina
9 - COSUNDINO, Lourdes Rocío
10 - CAZARETTO, Agustina María (Cap)
11 - GAMARRA, Ana Paula
12 - Basile, Melany Nerina
13 - PUENTE FABANI, Ariana Guadalupe
14 - CACERES AMARILLA, Cindy Nayelli
15 - BENITEZ, Jesica Beatriz
16 - JUAN, Daiana Milagros
17 - RIQUELME, Priscila Nicol
18 - CASTAÑO, Sasha
19 - LON IRIGOYEN, Kiara Guadalupe

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | LANFRANCO, ABRIL (Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro )
 41'(TT) | Gol de Jugada | LANFRANCO, ABRIL (Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro )
 5'(PT) | Gol de Corner | ARAMENDI, MANUELA (Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro )
 16'(ST) | Gol de Jugada | COLANERI, MORENA (Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro )
 43'(TT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ MATICH, Delfina (Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro )
 50'(CT) | Gol de Corner | ADALID, Milagros María (Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro )
 55'(CT) | Gol de Corner | ADALID, Milagros María (Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERRARI HERNÀN
Entrenador: luciano parola
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: JORDÀN CLARA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: María Vanesa Martínez
Entrenador: ALEJANDRO TEDESCO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: María Vanesa Martínez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: RICHARDSON, M. Inés
Arbitro #2: Hanon Scavuzzo, Maria Florencia

Médico Oficial

GABRIEL RIGATUSO MAT N 18991
Jueces de Mesa: JUAN CARLOS RAMIREZ y Vanina MENGALENI

 

Ver
1 Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 7 Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano 0
Zona A 20:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 09 | Zona A | 20:30hs.
Cancha #1

Asociación Litoral A   5

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    0

Equipo

1 - TRUCCO, Catalina
2 - BELOTTI, Catalina
4 - TOMASI, Josefina
5 - PINTO, Josefina
6 - PERSOGLIA, Delfina (Cap)
7 - BIANCHI, Rocío Betiana
8 - TOLESCO, Margarita
9 - MARTIN, Guillermina Natalia
10 - GIACOSA, Morena
11 - VELEZ, Josefina
12 - MARSILI, Morella
13 - BONGIORNO, Cora
14 - GARABELLI, María
15 - TURCATTI, Sofía
16 - BERTONE, Bianca
17 - DENI, Juana
18 - LASPINA, Milagros Juana
19 - PISCIONE, Emilia
20 - MAROTTA, Luisina

Equipo

1 - DANIELE, LUCIA
2 - AMAYA, LUCRECIA LORENA
3 - GOMEZ, CAMILA (Cap)
4 - LEANE, JENIFER LUCIANA
5 - MANZANEL, Maira Soledad
6 - MENDOZA, LOANA MILAGROS
7 - GOMEZ, TATIANA AYLEN
10 - CORVALAN, FLORENCIA MILAGROS
11 - BOCCO, ROMINA MARYSOL
12 - DELFABRO, MARIA LUJAN
13 - DIAZ, TIZIANA AYRLEN
14 - FERNANDEZ, MORENA MAGALI
15 - WEPPLER, SOFIA
16 - MUSSO, AGOSTINA TRINIDAD
17 - SOSA, FIORELA
18 - TURRE, FLORENCIA ITATI
19 - ARMANDO, JAZMIN
20 - ALBORNOZ, BRISA AIMARA
21 - AGUIRRE, TATIANA

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Corner | PERSOGLIA, Delfina (Asociación Litoral A)
 21'(ST) | Gol de Corner | BONGIORNO, Cora (Asociación Litoral A)
 26'(ST) | Gol de Jugada | MAROTTA, Luisina (Asociación Litoral A)
 57'(CT) | Gol de Jugada | MAROTTA, Luisina (Asociación Litoral A)
 31'(TT) | Gol de Jugada | TOMASI, Josefina (Asociación Litoral A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Noemi Macazaga
Entrenador: CARLOS YOUNG
Preparador Físico: JORGE LUCERO
Jefe de Equipo: Lorena Morello
Ayudante:
Médico: Rocío Cano Vila - Mat

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodolfo Oscar Ortiz de Guinea
Entrenador: GISELA ANALIA HERRERA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria del Pilar Lazoz
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PEDEVILLA, Juan J.
Arbitro #2: Jurado, Jonatan

Médico Oficial

GABRIEL RIGATUSO MAT N 18991
Jueces de Mesa: JUAN CARLOS RAMIREZ y CAROLA STANGHETTI

 

Ver
1 Asociación Litoral A 5 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 08:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 10 | Zona B | 08:30hs.
Cancha #1

Asociación Correntina    0

Asociación Litoral B   7

Equipo

1 - Peker, Dana Celeste
2 - SENDRA, MIA DAIRA
3 - MONZON, ABRIL TRINIDAD
4 - OJEDA, BRISA ANTONELLA
5 - OJEDA, LUCIA ABRIL
6 - Romero Jensen, Catalina Beatriz
7 - URQUIDIZ, BIANCA
9 - Goitia, Ana
10 - VARELA DE HARO, MARIA ELINA (Cap)
11 - Morales Barreto, Valentina Alumine
12 - LOPEZ, LORENA AGUSTINA
13 - Gonzalez, Marianela Ailen
14 - Casais Aguirre, Celeste Milagros
15 - PASTOR ORTEGA, LARA VICTORIA
16 - LAGRAÑA, SHIRLEY KAREN
17 - DEL VALLE, TIZIANA
18 - Godoy, Guillermina
19 - PANOZZO, AYELEN CELINA
20 - Jonusas, Maria Mercedes de los Milagros

Equipo

1 - RIGATOSSO, Gina
2 - ETCHEVERRY, Pilar
4 - COSIGNANI, Martina Gianela
5 - BAINSTEIN, Martina Morena
6 - MACH, Franca
7 - VITOLA, Catalina María
8 - BARRAGAN, Serena
9 - CHACON, María
10 - MANNO, Eugenia Morena
11 - TORRES CANDINI, Lourdes
12 - RICHIARDONE, Lucía
14 - NOQUE, Victoria
15 - GONZALEZ, Luisina
16 - LUDUEÑA, Lucía (Cap)
17 - CASTAGNINO, Mia
18 - VALDEZ, Agustina
19 - MAGURNO, Lucia Jazmin
20 - MENDEZ, Sofía
21 - MÜLLER, Luana
22 - BONGIORNO, Simona

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Corner | MACH, Franca (Asociación Litoral B)
 55'(CT) | Tarjeta Verde | MACH, Franca (Asociación Litoral B)
 20'(ST) | Gol de Corner | MAGURNO, Lucia Jazmin (Asociación Litoral B)
 23'(ST) | Gol de Jugada | VALDEZ, Agustina (Asociación Litoral B)
 58'(CT) | Gol de Jugada | VALDEZ, Agustina (Asociación Litoral B)
 26'(ST) | Gol de Corner | TORRES CANDINI, Lourdes (Asociación Litoral B)
 31'(TT) | Gol de Corner | TORRES CANDINI, Lourdes (Asociación Litoral B)
 50'(CT) | Gol de Jugada | TORRES CANDINI, Lourdes (Asociación Litoral B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Miño, Marta Susana
Entrenador: CABRERA WALDEMAR
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Nadaf, Sofia Belen
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Noemi Macazaga
Entrenador: PAMELA BRIOZZO
Preparador Físico: FACUNDO BERON
Jefe de Equipo: Anahí Saluso
Ayudante:
Médico: Rocío Cano Vila - Mat

 

Autoridades

Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: Hanon Scavuzzo, Maria Florencia

Médico Oficial

TOMAS F. PELLIZZER MAT 24779
Jueces de Mesa: SILVIA TORI y ANDREA YUCONSKY

 

Ver
1 Asociación Correntina 0 Asociación Litoral B 7
Zona B 10:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 11 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #1

Asociación Santafesina    3

Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro    0

Equipo

1 - Favero, Tessa Celeste
2 - Ceconi, Valentina
3 - Celeri, Lucia
4 - Depetris, Emilia
5 - Brasca, Delfina Maria
6 - Ferrero, Martina
7 - Figueroa, Mayra Jazmin
8 - Fleischer, Ema
9 - Delmenico, Luisina Soledad
10 - Garcia Rossi, Morena
11 - Lopez Lopez, Delfina Maria
12 - Hernandorena, Denisse Pilar
13 - Ponzo, Julia
14 - Obredor, Victoria Malena
15 - Morello, Luna
16 - Ledesma, Carola
17 - Orellano, Martina
18 - Mocchiutti, Renata
19 - Simoneit, Leonela Maria
20 - Simoneit, Sarina Lujan (Cap)

Equipo

1 - BARUCCA, LOANA
2 - ARAMENDI, MANUELA (Cap)
3 - BALICH, HELENA
4 - POCHETTINO BERRA, MAITE
5 - WYSE, LUCIA
6 - ESNOZ, Camila
7 - TIRABASSI, ISABELLA
8 - COLOMAR, PALOMA
9 - POCHETTINO, Maia
10 - LANFRANCO, ABRIL
11 - ZANOTTI, BERNARDA
12 - ALSEDA, ABRIL MARTINA
13 - BOLOGNESE, FRANCA
14 - IRICO, MARIA CANDELA
15 - GALLO, JOSEFINA
16 - ADALID, Milagros María
17 - COLANERI, MORENA
18 - GIGLI, MORA INDIRA
19 - RODRIGUEZ MATICH, Delfina
20 - CASTILLO, MILAGROS MARIA

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | Lopez Lopez, Delfina Maria (Asociación Santafesina )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | Ferrero, Martina (Asociación Santafesina )
 36'(TT) | Gol de Jugada | Garcia Rossi, Morena (Asociación Santafesina )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | Orellano, Martina (Asociación Santafesina )
 53'(CT) | Gol de Jugada | Brasca, Delfina Maria (Asociación Santafesina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: Tomas Alejandro Cattaneo
Preparador Físico: Mauricio Mathey
Jefe de Equipo: Albertina Pucheta
Ayudante:
Médico: Perrazi Juan Pablo

Delegación

Presidente de la Delegación: FERRARI HERNÀN
Entrenador: luciano parola
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: JORDÀN CLARA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: Jurado, Jonatan

Médico Oficial

TOMAS F. PELLIZZER MAT 24779
Jueces de Mesa: SILVIA TORI y ANDREA YUCONSKY

 

Ver
1 Asociación Santafesina 3 Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 0
Zona B 11:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 12 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #1

Asociación de Hockey del Rio Uruguay    7

Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano    0

Equipo

1 - BENITEZ, Regina Andrea
4 - ETCHEPARE, Antonia
5 - ACUÑA, Morena
6 - AROUXET, Milagros
7 - VOLPI, Paula (Cap)
8 - ALBIAQUE, Delfina
9 - Ratto, Dalma Diamela
10 - PALMEROLA, Agustina
11 - COSI CALGARO, Delfina
12 - STRAUSS, Leila Valentina
13 - WOLFERT, Brenda
14 - RUSSO BIANCHI, Paula
15 - SOAGE, Juana
16 - COULLERY MAC LEAN, Abril
17 - BOURLOT, Caterina Loana
18 - VALLE, Candelaria
19 - IZAGUIRRE, Delfina
20 - CACERES, Nerea De Los Angeles
21 - WICKY, Guillermina
22 - PUJOL, Morena Belen

Equipo

1 - RAMÍREZ, Briana Yanella
2 - CAPURRO, Julieta
3 - GOMEZ, Fiorella Abigail
4 - ADRIEL, Antonela
5 - ARANDA, Abril Anahí
6 - CORREA, Irina Solange
7 - BENITEZ, Ana Paula
8 - PUYOL, Paula Agostina
9 - COSUNDINO, Lourdes Rocío (Cap)
10 - CAZARETTO, Agustina María
11 - GAMARRA, Ana Paula
12 - Basile, Melany Nerina
13 - PUENTE FABANI, Ariana Guadalupe
14 - CACERES AMARILLA, Cindy Nayelli
15 - BENITEZ, Jesica Beatriz
16 - JUAN, Daiana Milagros
17 - RIQUELME, Priscila Nicol
18 - CASTAÑO, Sasha
19 - LON IRIGOYEN, Kiara Guadalupe

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Jugada | VALLE, Candelaria (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 34'(TT) | Gol de Jugada | VALLE, Candelaria (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 40'(TT) | Gol de Corner | VALLE, Candelaria (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 55'(CT) | Gol de Jugada | VALLE, Candelaria (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 18'(ST) | Gol de Jugada | PALMEROLA, Agustina (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 44'(TT) | Gol de Corner | VOLPI, Paula (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 57'(CT) | Gol de Jugada | VOLPI, Paula (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )

Delegación

Presidente de la Delegación: Roque Alberto DEMCZUK
Entrenador: JAVIER GEVERA
Preparador Físico: FLAVIO ALEXIS GUIFFRE
Jefe de Equipo: PARODI Carla Sofia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: María Vanesa Martínez
Entrenador: ALEJANDRO TEDESCO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: María Vanesa Martínez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: RICHARDSON, M. Inés
Arbitro #2: Banegas Arias, Matias Emmanuel

Médico Oficial

TOMAS F. PELLIZZER MAT 24779
Jueces de Mesa: AILEN DIENI y DIEGO ALVAREZ

 

Ver
1 Asociación de Hockey del Rio Uruguay 7 Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano 0
Zona A 13:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 13 | Zona A | 13:00hs.
Cancha #1

Federación Chaqueña    0

Federación Entrerriana    5

Equipo

1 - SALAS, Macarena Belen
2 - MOREYRA, Victoria Magalí
3 - PAREDES, BRENDA AGUSTINA
5 - PAZ, PRISCILA ABRIL
6 - PAEZ, ORIANA NICOLE
7 - PRIEDRABUENA, EVANGELINA ABIGAIL
8 - MACIEL, PRISCILA LUISANA
10 - ZABALETA, VICTORIA MARTINA ALBA (Cap)
13 - LEZCANO, Priscila Belen
15 - FAGES VALDES, MIA
17 - DORTIGNAC, Brisa Ayelen
19 - BARBOZA, Valentina mailen
20 - PRIETO, INDIRA, AGUSTINA
21 - SANDOVAL, DANA AILEN
22 - AGUIRRE, TATIANA MICAELA
23 - MAROLO, MELINA CONSTANZA
24 - MAYOL, Alma Sofa
26 - ROLON, Carolina Micaela
27 - PEDROZO, FLORENCIA YANELA

Equipo

1 - SCHMIDT PREISZ, María Alfonsina
2 - Duportal, Máxima Pilar
3 - HEINTZE OVERTELLO, ROCIO ARACELI
4 - PIEROTTI, Giovanna
5 - HILLAIRET, Angelina María Paz
6 - SANTI, Juliana
7 - PANETTA, MIRANDA
8 - CIAN VIANCO, Giuliana
9 - RIVASSEAU, María Celeste
10 - PEREZ, Fiona
11 - WHITE, MIA
12 - ROCCA, Hebe
13 - SBRESSO, MARTINA (Cap)
14 - ROMANATTI, Luisina
15 - ETCHEVERT, Paulina
16 - SAURIN YUGDAR, Magdalena
17 - CORREA ARANDA, Sofía
18 - RADICHI, Paula Micaela
19 - MORALES, Josefina Ester
20 - REGGIARDO, Miranda

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Jugada | CORREA ARANDA, Sofía (Federación Entrerriana )
 20'(ST) | Gol de Corner | Duportal, Máxima Pilar (Federación Entrerriana )
 22'(ST) | Gol de Jugada | PANETTA, MIRANDA (Federación Entrerriana )
 23'(ST) | Gol de Jugada | SAURIN YUGDAR, Magdalena (Federación Entrerriana )
 57'(CT) | Gol de Jugada | ETCHEVERT, Paulina (Federación Entrerriana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GUILLERMO GUTIÉRREZ
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo: Patricia Zacarias
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARTIN ALEJANDRO VICH
Preparador Físico: Alexis Leriche
Jefe de Equipo: BANTAR CAMILA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PEDEVILLA, Juan J.
Arbitro #2: Jurado, Jonatan

Médico Oficial

TOMAS F. PELLIZZER MAT 24779
Jueces de Mesa: CARLOS MALDONADO y EDITH MARIA HERRERA

 

Ver
1 Federación Chaqueña 0 Federación Entrerriana 5
Zona A 14:30 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 14 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #1

Asociación Litoral A   6

Federación Misionera    0

Equipo

1 - TRUCCO, Catalina
2 - BELOTTI, Catalina
4 - TOMASI, Josefina
5 - PINTO, Josefina
6 - PERSOGLIA, Delfina (Cap)
7 - BIANCHI, Rocío Betiana
8 - TOLESCO, Margarita
9 - MARTIN, Guillermina Natalia
10 - GIACOSA, Morena
11 - VELEZ, Josefina
12 - MARSILI, Morella
13 - BONGIORNO, Cora
14 - GARABELLI, María
15 - TURCATTI, Sofía
16 - BERTONE, Bianca
17 - DENI, Juana
18 - LASPINA, Milagros Juana
19 - PISCIONE, Emilia
20 - MAROTTA, Luisina

Equipo

1 - ALFONSO, Martina
2 - KRAN, Costanza
3 - Ferreyra, Damaris
4 - MICHITTE, DELFINA
5 - JUAREZ AVALIA, Maria Belen
6 - GALIANO, Camila Ayelen
7 - VARGAS, Fiama
8 - OJEDA, Maika Valeria
9 - Galeano, Gianella Valentina
10 - VIERA, Luciana Ailen (Cap)
11 - Cabaña, Morena
12 - CARRAFA FLORES, Barbara
13 - GALLANDAT, EMMA
14 - Ostrowski, Catalina
15 - CUBAS, Sol
16 - ABDALA BENITEZ, Candela
17 - VIERA, Maira
18 - ROA, Fiomara Magali
19 - BARRIOS, Melisa Alejandra
20 - Sosa, Maira Ivana

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | LASPINA, Milagros Juana (Asociación Litoral A)
 33'(TT) | Gol de Jugada | LASPINA, Milagros Juana (Asociación Litoral A)
 14'(PT) | Gol de Jugada | PINTO, Josefina (Asociación Litoral A)
 16'(ST) | Gol de Jugada | MAROTTA, Luisina (Asociación Litoral A)
 27'(ST) | Gol de Corner | TOLESCO, Margarita (Asociación Litoral A)
 40'(TT) | Gol de Jugada | GIACOSA, Morena (Asociación Litoral A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Noemi Macazaga
Entrenador: CARLOS YOUNG
Preparador Físico: JORGE LUCERO
Jefe de Equipo: Lorena Morello
Ayudante:
Médico: Rocío Cano Vila - Mat

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ARIEL GUSTAVO PEREYRA
Preparador Físico: Cristian Sebastian Vieyra
Jefe de Equipo: Clarisse Cardozo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: Morini del Castillo, Joaquin

Médico Oficial

TOMAS F. PELLIZZER MAT 24779
Jueces de Mesa: CARLOS MALDONADO y CARLOS HERRERA

 

Ver
1 Asociación Litoral A 6 Federación Misionera 0
Zona B 16:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 15 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #1

Asociación Santafesina    6

Asociación Correntina    1

Equipo

1 - Favero, Tessa Celeste
2 - Ceconi, Valentina
3 - Celeri, Lucia
4 - Depetris, Emilia
5 - Brasca, Delfina Maria
6 - Ferrero, Martina
7 - Figueroa, Mayra Jazmin
8 - Fleischer, Ema
9 - Delmenico, Luisina Soledad
10 - Garcia Rossi, Morena
11 - Lopez Lopez, Delfina Maria
12 - Hernandorena, Denisse Pilar
13 - Ponzo, Julia
14 - Obredor, Victoria Malena
15 - Morello, Luna
16 - Ledesma, Carola
17 - Orellano, Martina
18 - Mocchiutti, Renata
19 - Simoneit, Leonela Maria
20 - Simoneit, Sarina Lujan (Cap)

Equipo

1 - Peker, Dana Celeste
2 - SENDRA, MIA DAIRA
3 - MONZON, ABRIL TRINIDAD
4 - OJEDA, BRISA ANTONELLA
5 - OJEDA, LUCIA ABRIL
6 - Romero Jensen, Catalina Beatriz
7 - URQUIDIZ, BIANCA
9 - Goitia, Ana
10 - VARELA DE HARO, MARIA ELINA (Cap)
11 - Morales Barreto, Valentina Alumine
12 - LOPEZ, LORENA AGUSTINA
13 - Gonzalez, Marianela Ailen
14 - Casais Aguirre, Celeste Milagros
15 - PASTOR ORTEGA, LARA VICTORIA
16 - LAGRAÑA, SHIRLEY KAREN
17 - DEL VALLE, TIZIANA
18 - Godoy, Guillermina
19 - PANOZZO, AYELEN CELINA
20 - Jonusas, Maria Mercedes de los Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | Fleischer, Ema (Asociación Santafesina )
 13'(PT) | Gol de Jugada | Lopez Lopez, Delfina Maria (Asociación Santafesina )
 20'(ST) | Gol de Jugada | Obredor, Victoria Malena (Asociación Santafesina )
 55'(CT) | Gol de Jugada | Obredor, Victoria Malena (Asociación Santafesina )
 24'(ST) | Gol de Jugada | Ceconi, Valentina (Asociación Santafesina )
 35'(TT) | Gol de Jugada | Ponzo, Julia (Asociación Santafesina )
 59'(CT) | Gol de Jugada | VARELA DE HARO, MARIA ELINA (Asociación Correntina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: Tomas Alejandro Cattaneo
Preparador Físico: Mauricio Mathey
Jefe de Equipo: Albertina Pucheta
Ayudante:
Médico: Perrazi Juan Pablo

Delegación

Presidente de la Delegación: Miño, Marta Susana
Entrenador: CABRERA WALDEMAR
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Nadaf, Sofia Belen
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Banegas Arias, Matias Emmanuel
Arbitro #2: Jurado, Jonatan

Médico Oficial

TOMAS F. PELLIZZER MAT 24779
Jueces de Mesa: BETTI BOUZA y SANDRA PARATORE

 

Ver
1 Asociación Santafesina 6 Asociación Correntina 1
Zona B 17:30 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 16 | Zona B | 17:30hs.
Cancha #1

Asociación de Hockey del Rio Uruguay    2

Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro    0

Equipo

1 - BENITEZ, Regina Andrea
4 - ETCHEPARE, Antonia
5 - ACUÑA, Morena
6 - AROUXET, Milagros
7 - VOLPI, Paula
8 - ALBIAQUE, Delfina
9 - Ratto, Dalma Diamela
10 - PALMEROLA, Agustina
11 - COSI CALGARO, Delfina
12 - STRAUSS, Leila Valentina
13 - WOLFERT, Brenda
14 - RUSSO BIANCHI, Paula
15 - SOAGE, Juana
16 - COULLERY MAC LEAN, Abril
17 - BOURLOT, Caterina Loana
18 - VALLE, Candelaria
19 - IZAGUIRRE, Delfina (Cap)
20 - CACERES, Nerea De Los Angeles
21 - WICKY, Guillermina
22 - PUJOL, Morena Belen

Equipo

1 - BARUCCA, LOANA
2 - ARAMENDI, MANUELA (Cap)
3 - BALICH, HELENA
4 - POCHETTINO BERRA, MAITE
5 - WYSE, LUCIA
6 - ESNOZ, Camila
7 - TIRABASSI, ISABELLA
8 - COLOMAR, PALOMA
9 - POCHETTINO, Maia
10 - LANFRANCO, ABRIL
11 - ZANOTTI, BERNARDA
12 - ALSEDA, ABRIL MARTINA
13 - BOLOGNESE, FRANCA
14 - IRICO, MARIA CANDELA
15 - GALLO, JOSEFINA
16 - ADALID, Milagros María
17 - COLANERI, MORENA
18 - GIGLI, MORA INDIRA
19 - RODRIGUEZ MATICH, Delfina
20 - CASTILLO, MILAGROS MARIA

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Gol de Jugada | VOLPI, Paula (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 49'(CT) | Gol de Corner | ACUÑA, Morena (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )

Delegación

Presidente de la Delegación: Roque Alberto DEMCZUK
Entrenador: JAVIER GEVERA
Preparador Físico: FLAVIO ALEXIS GUIFFRE
Jefe de Equipo: PARODI Carla Sofia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FERRARI HERNÀN
Entrenador: luciano parola
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: JORDÀN CLARA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Hanon Scavuzzo, Maria Florencia
Arbitro #2: RICHARDSON, M. Inés

Médico Oficial

TOMAS F. PELLIZZER MAT 24779
Jueces de Mesa: BETTI BOUZA y AGUSTINA FERRARI

 

Ver
1 Asociación de Hockey del Rio Uruguay 2 Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 0
Zona B 19:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 17 | Zona B | 19:00hs.
Cancha #1

Asociación Litoral B   10

Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano    0

Equipo

1 - RIGATOSSO, Gina
2 - ETCHEVERRY, Pilar
4 - COSIGNANI, Martina Gianela
5 - BAINSTEIN, Martina Morena
6 - MACH, Franca
7 - VITOLA, Catalina María
8 - BARRAGAN, Serena
9 - CHACON, María
10 - MANNO, Eugenia Morena
11 - TORRES CANDINI, Lourdes
12 - RICHIARDONE, Lucía
14 - NOQUE, Victoria
15 - GONZALEZ, Luisina
16 - LUDUEÑA, Lucía (Cap)
17 - CASTAGNINO, Mia
18 - VALDEZ, Agustina
19 - MAGURNO, Lucia Jazmin
20 - MENDEZ, Sofía
21 - MÜLLER, Luana
22 - BONGIORNO, Simona

Equipo

1 - RAMÍREZ, Briana Yanella
2 - CAPURRO, Julieta
3 - GOMEZ, Fiorella Abigail
4 - ADRIEL, Antonela
5 - ARANDA, Abril Anahí (Cap)
6 - CORREA, Irina Solange
7 - BENITEZ, Ana Paula
8 - PUYOL, Paula Agostina
9 - COSUNDINO, Lourdes Rocío
10 - CAZARETTO, Agustina María
11 - GAMARRA, Ana Paula
12 - Basile, Melany Nerina
13 - PUENTE FABANI, Ariana Guadalupe
14 - CACERES AMARILLA, Cindy Nayelli
15 - BENITEZ, Jesica Beatriz
16 - JUAN, Daiana Milagros
17 - RIQUELME, Priscila Nicol
18 - CASTAÑO, Sasha
19 - LON IRIGOYEN, Kiara Guadalupe

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | CASTAGNINO, Mia (Asociación Litoral B)
 13'(PT) | Gol de Jugada | VALDEZ, Agustina (Asociación Litoral B)
 50'(CT) | Gol de Corner | VALDEZ, Agustina (Asociación Litoral B)
 19'(ST) | Gol de Jugada | TORRES CANDINI, Lourdes (Asociación Litoral B)
 26'(ST) | Gol de Jugada | TORRES CANDINI, Lourdes (Asociación Litoral B)
 20'(ST) | Gol de Corner | MÜLLER, Luana (Asociación Litoral B)
 23'(ST) | Gol de Penal | MÜLLER, Luana (Asociación Litoral B)
 25'(ST) | Gol de Corner | LUDUEÑA, Lucía (Asociación Litoral B)
 29'(ST) | Gol de Jugada | MACH, Franca (Asociación Litoral B)
 42'(TT) | Gol de Jugada | MAGURNO, Lucia Jazmin (Asociación Litoral B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Noemi Macazaga
Entrenador: PAMELA BRIOZZO
Preparador Físico: FACUNDO BERON
Jefe de Equipo: Anahí Saluso
Ayudante:
Médico: Rocío Cano Vila - Mat

Delegación

Presidente de la Delegación: María Vanesa Martínez
Entrenador: ALEJANDRO TEDESCO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: María Vanesa Martínez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PEDEVILLA, Juan J.
Arbitro #2: Morini del Castillo, Joaquin

Médico Oficial

TOMAS F. PELLIZZER MAT 24779
Jueces de Mesa: CINTIA CANZIANI y SUSANA MOSCHINI

 

Ver
1 Asociación Litoral B 10 Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano 0
Zona A 20:30 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 18 | Zona A | 20:30hs.
Cancha #1

Federación Entrerriana    3

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    1

Equipo

1 - SCHMIDT PREISZ, María Alfonsina
2 - Duportal, Máxima Pilar
3 - HEINTZE OVERTELLO, ROCIO ARACELI
4 - PIEROTTI, Giovanna
5 - HILLAIRET, Angelina María Paz
6 - SANTI, Juliana
7 - PANETTA, MIRANDA
8 - CIAN VIANCO, Giuliana
9 - RIVASSEAU, María Celeste
10 - PEREZ, Fiona
11 - WHITE, MIA
12 - ROCCA, Hebe
13 - SBRESSO, MARTINA (Cap)
14 - ROMANATTI, Luisina
15 - ETCHEVERT, Paulina
16 - SAURIN YUGDAR, Magdalena
17 - CORREA ARANDA, Sofía
18 - RADICHI, Paula Micaela
19 - MORALES, Josefina Ester
20 - REGGIARDO, Miranda

Equipo

1 - DANIELE, LUCIA
2 - AMAYA, LUCRECIA LORENA
3 - GOMEZ, CAMILA (Cap)
4 - LEANE, JENIFER LUCIANA
5 - MANZANEL, Maira Soledad
6 - MENDOZA, LOANA MILAGROS
7 - GOMEZ, TATIANA AYLEN
10 - CORVALAN, FLORENCIA MILAGROS
11 - BOCCO, ROMINA MARYSOL
12 - DELFABRO, MARIA LUJAN
13 - DIAZ, TIZIANA AYRLEN
14 - FERNANDEZ, MORENA MAGALI
15 - WEPPLER, SOFIA
16 - MUSSO, AGOSTINA TRINIDAD
17 - SOSA, FIORELA
18 - TURRE, FLORENCIA ITATI
19 - ARMANDO, JAZMIN
20 - ALBORNOZ, BRISA AIMARA
21 - AGUIRRE, TATIANA

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Jugada | GOMEZ, TATIANA AYLEN (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 19'(ST) | Gol de Jugada | HEINTZE OVERTELLO, ROCIO ARACELI (Federación Entrerriana )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | HEINTZE OVERTELLO, ROCIO ARACELI (Federación Entrerriana )
 25'(ST) | Gol de Corner | Duportal, Máxima Pilar (Federación Entrerriana )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | TURRE, FLORENCIA ITATI (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 59'(CT) | Gol de Corner | SANTI, Juliana (Federación Entrerriana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARTIN ALEJANDRO VICH
Preparador Físico: Alexis Leriche
Jefe de Equipo: BANTAR CAMILA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodolfo Oscar Ortiz de Guinea
Entrenador: GISELA ANALIA HERRERA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria del Pilar Lazoz
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PEDEVILLA, Juan J.
Arbitro #2: Banegas Arias, Matias Emmanuel

Médico Oficial

TOMAS F. PELLIZZER MAT 24779
Jueces de Mesa: CINTIA CANZIANI y SUSANA MOSCHINI

 

Ver
1 Federación Entrerriana 3 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 19 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1

Federación Chaqueña    2

Federación Misionera    1

Equipo

1 - SALAS, Macarena Belen
2 - MOREYRA, Victoria Magalí
3 - PAREDES, BRENDA AGUSTINA
5 - PAZ, PRISCILA ABRIL
6 - PAEZ, ORIANA NICOLE
7 - PRIEDRABUENA, EVANGELINA ABIGAIL
8 - MACIEL, PRISCILA LUISANA
10 - ZABALETA, VICTORIA MARTINA ALBA (Cap)
13 - LEZCANO, Priscila Belen
15 - FAGES VALDES, MIA
17 - DORTIGNAC, Brisa Ayelen
19 - BARBOZA, Valentina mailen
20 - PRIETO, INDIRA, AGUSTINA
21 - SANDOVAL, DANA AILEN
22 - AGUIRRE, TATIANA MICAELA
23 - MAROLO, MELINA CONSTANZA
24 - MAYOL, Alma Sofa
26 - ROLON, Carolina Micaela
27 - PEDROZO, FLORENCIA YANELA

Equipo

1 - ALFONSO, Martina
2 - KRAN, Costanza
3 - Ferreyra, Damaris
4 - MICHITTE, DELFINA
5 - JUAREZ AVALIA, Maria Belen
6 - GALIANO, Camila Ayelen
7 - VARGAS, Fiama
8 - OJEDA, Maika Valeria
9 - Galeano, Gianella Valentina
10 - VIERA, Luciana Ailen
11 - Cabaña, Morena
12 - CARRAFA FLORES, Barbara
13 - GALLANDAT, EMMA
14 - Ostrowski, Catalina
15 - CUBAS, Sol
16 - ABDALA BENITEZ, Candela
17 - VIERA, Maira (Cap)
18 - ROA, Fiomara Magali
19 - BARRIOS, Melisa Alejandra
20 - Sosa, Maira Ivana

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Gol de Jugada | DORTIGNAC, Brisa Ayelen (Federación Chaqueña )
 46'(CT) | Gol de Jugada | DORTIGNAC, Brisa Ayelen (Federación Chaqueña )
 59'(CT) | Gol de Jugada | VARGAS, Fiama (Federación Misionera )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GUILLERMO GUTIÉRREZ
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo: Patricia Zacarias
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ARIEL GUSTAVO PEREYRA
Preparador Físico: Cristian Sebastian Vieyra
Jefe de Equipo: Clarisse Cardozo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: RICHARDSON, M. Inés
Arbitro #2: PEDEVILLA, Juan J.

Médico Oficial

TOMAS F. PELLIZZER MAT 24779
Jueces de Mesa: VANINA YORIO y ANDREA GONZALEZ

 

Ver
1 Federación Chaqueña 2 Federación Misionera 1
Zona A 10:30 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 20 | Zona A | 10:30hs.
Cancha #1

Asociación Litoral A   1

Federación Entrerriana    1

Equipo

1 - TRUCCO, Catalina
2 - BELOTTI, Catalina
4 - TOMASI, Josefina
5 - PINTO, Josefina
6 - PERSOGLIA, Delfina (Cap)
7 - BIANCHI, Rocío Betiana
8 - TOLESCO, Margarita
9 - MARTIN, Guillermina Natalia
10 - GIACOSA, Morena
11 - VELEZ, Josefina
12 - MARSILI, Morella
13 - BONGIORNO, Cora
14 - GARABELLI, María
15 - TURCATTI, Sofía
16 - BERTONE, Bianca
17 - DENI, Juana
18 - LASPINA, Milagros Juana
19 - PISCIONE, Emilia
20 - MAROTTA, Luisina

Equipo

1 - SCHMIDT PREISZ, María Alfonsina
2 - Duportal, Máxima Pilar
3 - HEINTZE OVERTELLO, ROCIO ARACELI
4 - PIEROTTI, Giovanna
5 - HILLAIRET, Angelina María Paz
6 - SANTI, Juliana
7 - PANETTA, MIRANDA
8 - CIAN VIANCO, Giuliana
9 - RIVASSEAU, María Celeste
10 - PEREZ, Fiona
11 - WHITE, MIA
12 - ROCCA, Hebe
13 - SBRESSO, MARTINA (Cap)
14 - ROMANATTI, Luisina
15 - ETCHEVERT, Paulina
16 - SAURIN YUGDAR, Magdalena
17 - CORREA ARANDA, Sofía
18 - RADICHI, Paula Micaela
19 - MORALES, Josefina Ester
20 - REGGIARDO, Miranda

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Corner | PERSOGLIA, Delfina (Asociación Litoral A)
 29'(ST) | Tarjeta Verde | BELOTTI, Catalina (Asociación Litoral A)
 47'(CT) | Gol de Jugada | PANETTA, MIRANDA (Federación Entrerriana )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | BERTONE, Bianca (Asociación Litoral A)
 53'(CT) | Tarjeta Verde | GIACOSA, Morena (Asociación Litoral A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Noemi Macazaga
Entrenador: CARLOS YOUNG
Preparador Físico: JORGE LUCERO
Jefe de Equipo: Lorena Morello
Ayudante:
Médico: Rocío Cano Vila - Mat

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARTIN ALEJANDRO VICH
Preparador Físico: Alexis Leriche
Jefe de Equipo: BANTAR CAMILA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: Hanon Scavuzzo, Maria Florencia

Médico Oficial

TOMAS F. PELLIZZER MAT 24779
Jueces de Mesa: VANINA YORIO y ANDREA GONZALEZ

 

Ver
1 Asociación Litoral A 1 Federación Entrerriana 1
Zona B 12:00 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 23 | Zona B | 12:00hs.
Cancha #1

Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro    0

Asociación Litoral B   5

Equipo

1 - BARUCCA, LOANA
2 - ARAMENDI, MANUELA (Cap)
3 - BALICH, HELENA
4 - POCHETTINO BERRA, MAITE
5 - WYSE, LUCIA
6 - ESNOZ, Camila
7 - TIRABASSI, ISABELLA
8 - COLOMAR, PALOMA
9 - POCHETTINO, Maia
10 - LANFRANCO, ABRIL
11 - ZANOTTI, BERNARDA
12 - ALSEDA, ABRIL MARTINA
13 - BOLOGNESE, FRANCA
14 - IRICO, MARIA CANDELA
15 - GALLO, JOSEFINA
16 - ADALID, Milagros María
17 - COLANERI, MORENA
18 - GIGLI, MORA INDIRA
19 - RODRIGUEZ MATICH, Delfina
20 - CASTILLO, MILAGROS MARIA

Equipo

1 - RIGATOSSO, Gina
2 - ETCHEVERRY, Pilar
4 - COSIGNANI, Martina Gianela
5 - BAINSTEIN, Martina Morena
6 - MACH, Franca
7 - VITOLA, Catalina María
8 - BARRAGAN, Serena
9 - CHACON, María
10 - MANNO, Eugenia Morena
11 - TORRES CANDINI, Lourdes
12 - RICHIARDONE, Lucía
14 - NOQUE, Victoria
15 - GONZALEZ, Luisina
16 - LUDUEÑA, Lucía (Cap)
17 - CASTAGNINO, Mia
18 - VALDEZ, Agustina
19 - MAGURNO, Lucia Jazmin
20 - MENDEZ, Sofía
21 - MÜLLER, Luana
22 - BONGIORNO, Simona

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | CASTAGNINO, Mia (Asociación Litoral B)
 26'(ST) | Gol de Jugada | VALDEZ, Agustina (Asociación Litoral B)
 52'(CT) | Gol de Corner | MACH, Franca (Asociación Litoral B)
 55'(CT) | Gol de Jugada | MAGURNO, Lucia Jazmin (Asociación Litoral B)
 56'(CT) | Gol de Corner | MÜLLER, Luana (Asociación Litoral B)

Delegación

Presidente de la Delegación: FERRARI HERNÀN
Entrenador: luciano parola
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: JORDÀN CLARA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Noemi Macazaga
Entrenador: PAMELA BRIOZZO
Preparador Físico: FACUNDO BERON
Jefe de Equipo: Anahí Saluso
Ayudante:
Médico: Rocío Cano Vila - Mat

 

Autoridades

Arbitro #1: Jurado, Jonatan
Arbitro #2: PEDEVILLA, Juan J.

Médico Oficial

TOMAS F. PELLIZZER MAT 24779
Jueces de Mesa: CLAUDIA CARDO y VIVIANA GONZALEZ

 

Ver
1 Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 0 Asociación Litoral B 5
Zona B 13:30 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 22 | Zona B | 13:30hs.
Cancha #1

Asociación Correntina    6

Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano    0

Equipo

1 - Peker, Dana Celeste
2 - SENDRA, MIA DAIRA
3 - MONZON, ABRIL TRINIDAD
4 - OJEDA, BRISA ANTONELLA
5 - OJEDA, LUCIA ABRIL
6 - Romero Jensen, Catalina Beatriz
7 - URQUIDIZ, BIANCA
9 - Goitia, Ana
10 - VARELA DE HARO, MARIA ELINA (Cap)
11 - Morales Barreto, Valentina Alumine
12 - LOPEZ, LORENA AGUSTINA
13 - Gonzalez, Marianela Ailen
14 - Casais Aguirre, Celeste Milagros
15 - PASTOR ORTEGA, LARA VICTORIA
16 - LAGRAÑA, SHIRLEY KAREN
17 - DEL VALLE, TIZIANA
18 - Godoy, Guillermina
19 - PANOZZO, AYELEN CELINA
20 - Jonusas, Maria Mercedes de los Milagros

Equipo

1 - RAMÍREZ, Briana Yanella
2 - CAPURRO, Julieta
3 - GOMEZ, Fiorella Abigail
4 - ADRIEL, Antonela
5 - ARANDA, Abril Anahí
6 - CORREA, Irina Solange (Cap)
7 - BENITEZ, Ana Paula
8 - PUYOL, Paula Agostina
9 - COSUNDINO, Lourdes Rocío
10 - CAZARETTO, Agustina María
11 - GAMARRA, Ana Paula
12 - Basile, Melany Nerina
13 - PUENTE FABANI, Ariana Guadalupe
14 - CACERES AMARILLA, Cindy Nayelli
15 - BENITEZ, Jesica Beatriz
16 - JUAN, Daiana Milagros
17 - RIQUELME, Priscila Nicol
18 - CASTAÑO, Sasha
19 - LON IRIGOYEN, Kiara Guadalupe

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | VARELA DE HARO, MARIA ELINA (Asociación Correntina )
 15'(ST) | Gol de Corner | VARELA DE HARO, MARIA ELINA (Asociación Correntina )
 21'(ST) | Gol de Corner | VARELA DE HARO, MARIA ELINA (Asociación Correntina )
 22'(ST) | Gol de Jugada | VARELA DE HARO, MARIA ELINA (Asociación Correntina )
 24'(ST) | Gol de Jugada | VARELA DE HARO, MARIA ELINA (Asociación Correntina )
 29'(ST) | Gol de Corner | Romero Jensen, Catalina Beatriz (Asociación Correntina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Miño, Marta Susana
Entrenador: CABRERA WALDEMAR
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Nadaf, Sofia Belen
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: María Vanesa Martínez
Entrenador: ALEJANDRO TEDESCO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: María Vanesa Martínez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Banegas Arias, Matias Emmanuel
Arbitro #2: Morini del Castillo, Joaquin

Médico Oficial

TOMAS F. PELLIZZER MAT 24779
Jueces de Mesa: ROMINA CARDENAS y CAROLINA MARCHESIN

 

Ver
1 Asociación Correntina 6 Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano 0
Zona B 15:00 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 21 | Zona B | 15:00hs.
Cancha #1

Asociación Santafesina    2

Asociación de Hockey del Rio Uruguay    1

Equipo

1 - Favero, Tessa Celeste
2 - Ceconi, Valentina
3 - Celeri, Lucia
4 - Depetris, Emilia
5 - Brasca, Delfina Maria
6 - Ferrero, Martina
7 - Figueroa, Mayra Jazmin
8 - Fleischer, Ema
9 - Delmenico, Luisina Soledad
10 - Garcia Rossi, Morena
11 - Lopez Lopez, Delfina Maria
12 - Hernandorena, Denisse Pilar
13 - Ponzo, Julia
14 - Obredor, Victoria Malena
15 - Morello, Luna
16 - Ledesma, Carola
17 - Orellano, Martina
18 - Mocchiutti, Renata
19 - Simoneit, Leonela Maria
20 - Simoneit, Sarina Lujan (Cap)

Equipo

1 - BENITEZ, Regina Andrea
4 - ETCHEPARE, Antonia
5 - ACUÑA, Morena
6 - AROUXET, Milagros
7 - VOLPI, Paula (Cap)
8 - ALBIAQUE, Delfina
9 - Ratto, Dalma Diamela
10 - PALMEROLA, Agustina
11 - COSI CALGARO, Delfina
12 - STRAUSS, Leila Valentina
13 - WOLFERT, Brenda
14 - RUSSO BIANCHI, Paula
15 - SOAGE, Juana
16 - COULLERY MAC LEAN, Abril
17 - BOURLOT, Caterina Loana
18 - VALLE, Candelaria
19 - IZAGUIRRE, Delfina
20 - CACERES, Nerea De Los Angeles
21 - WICKY, Guillermina
22 - PUJOL, Morena Belen

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | SOAGE, Juana (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | SOAGE, Juana (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 16'(ST) | Gol de Jugada | Ferrero, Martina (Asociación Santafesina )
 27'(ST) | Gol de Jugada | Orellano, Martina (Asociación Santafesina )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | VOLPI, Paula (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | Figueroa, Mayra Jazmin (Asociación Santafesina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: Tomas Alejandro Cattaneo
Preparador Físico: Mauricio Mathey
Jefe de Equipo: Albertina Pucheta
Ayudante:
Médico: Perrazi Juan Pablo

Delegación

Presidente de la Delegación: Roque Alberto DEMCZUK
Entrenador: JAVIER GEVERA
Preparador Físico: FLAVIO ALEXIS GUIFFRE
Jefe de Equipo: PARODI Carla Sofia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: RICHARDSON, M. Inés
Arbitro #2: Hanon Scavuzzo, Maria Florencia

Médico Oficial

TOMAS F. PELLIZZER MAT 24779
Jueces de Mesa: ROMINA CARDENAS y CAROLINA MARCHESINI

 

Ver
1 Asociación Santafesina 2 Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
Zona A 16:30 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 24 | Zona A | 16:30hs.
Cancha #1

Federación Misionera    0

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    1

Equipo

1 - ALFONSO, Martina
2 - KRAN, Costanza
3 - Ferreyra, Damaris
4 - MICHITTE, DELFINA
5 - JUAREZ AVALIA, Maria Belen
6 - GALIANO, Camila Ayelen
7 - VARGAS, Fiama
8 - OJEDA, Maika Valeria
9 - Galeano, Gianella Valentina
10 - VIERA, Luciana Ailen (Cap)
11 - Cabaña, Morena
12 - CARRAFA FLORES, Barbara
13 - GALLANDAT, EMMA
14 - Ostrowski, Catalina
15 - CUBAS, Sol
16 - ABDALA BENITEZ, Candela
17 - VIERA, Maira
18 - ROA, Fiomara Magali
19 - BARRIOS, Melisa Alejandra
20 - Sosa, Maira Ivana

Equipo

1 - DANIELE, LUCIA
2 - AMAYA, LUCRECIA LORENA
3 - GOMEZ, CAMILA (Cap)
4 - LEANE, JENIFER LUCIANA
5 - MANZANEL, Maira Soledad
6 - MENDOZA, LOANA MILAGROS
7 - GOMEZ, TATIANA AYLEN
10 - CORVALAN, FLORENCIA MILAGROS
11 - BOCCO, ROMINA MARYSOL
12 - DELFABRO, MARIA LUJAN
13 - DIAZ, TIZIANA AYRLEN
14 - FERNANDEZ, MORENA MAGALI
15 - WEPPLER, SOFIA
16 - MUSSO, AGOSTINA TRINIDAD
17 - SOSA, FIORELA
18 - TURRE, FLORENCIA ITATI
19 - ARMANDO, JAZMIN
20 - ALBORNOZ, BRISA AIMARA
21 - AGUIRRE, TATIANA

  Cronología de Acciones de Juego

 33'(TT) | Tarjeta Verde | CUBAS, Sol (Federación Misionera )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | CUBAS, Sol (Federación Misionera )
 41'(TT) | Gol de Jugada | GOMEZ, TATIANA AYLEN (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | TURRE, FLORENCIA ITATI (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ARIEL GUSTAVO PEREYRA
Preparador Físico: Cristian Sebastian Vieyra
Jefe de Equipo: Clarisse Cardozo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodolfo Oscar Ortiz de Guinea
Entrenador: GISELA ANALIA HERRERA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria del Pilar Lazoz
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Banegas Arias, Matias Emmanuel
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

TOMAS F. PELLIZZER MAT 24779
Jueces de Mesa: ROXANA SAMBURETTO y ANDREA YUCONSKY

 

Ver
1 Federación Misionera 0 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
Zona A 18:00 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 25 | Zona A | 18:00hs.
Cancha #1

Asociación Litoral A   8

Federación Chaqueña    0

Equipo

1 - TRUCCO, Catalina
2 - BELOTTI, Catalina
4 - TOMASI, Josefina
5 - PINTO, Josefina
6 - PERSOGLIA, Delfina (Cap)
7 - BIANCHI, Rocío Betiana
8 - TOLESCO, Margarita
9 - MARTIN, Guillermina Natalia
10 - GIACOSA, Morena
11 - VELEZ, Josefina
12 - MARSILI, Morella
13 - BONGIORNO, Cora
14 - GARABELLI, María
15 - TURCATTI, Sofía
16 - BERTONE, Bianca
17 - DENI, Juana
18 - LASPINA, Milagros Juana
19 - PISCIONE, Emilia
20 - MAROTTA, Luisina

Equipo

1 - SALAS, Macarena Belen
2 - MOREYRA, Victoria Magalí
3 - PAREDES, BRENDA AGUSTINA
5 - PAZ, PRISCILA ABRIL
6 - PAEZ, ORIANA NICOLE
7 - PRIEDRABUENA, EVANGELINA ABIGAIL
8 - MACIEL, PRISCILA LUISANA
10 - ZABALETA, VICTORIA MARTINA ALBA (Cap)
13 - LEZCANO, Priscila Belen
15 - FAGES VALDES, MIA
17 - DORTIGNAC, Brisa Ayelen
19 - BARBOZA, Valentina mailen
20 - PRIETO, INDIRA, AGUSTINA
21 - SANDOVAL, DANA AILEN
22 - AGUIRRE, TATIANA MICAELA
23 - MAROLO, MELINA CONSTANZA
24 - MAYOL, Alma Sofa
26 - ROLON, Carolina Micaela
27 - PEDROZO, FLORENCIA YANELA

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | PERSOGLIA, Delfina (Asociación Litoral A)
 6'(PT) | Gol de Corner | PERSOGLIA, Delfina (Asociación Litoral A)
 51'(CT) | Gol de Corner | PERSOGLIA, Delfina (Asociación Litoral A)
 23'(ST) | Gol de Jugada | LASPINA, Milagros Juana (Asociación Litoral A)
 26'(ST) | Gol de Jugada | BIANCHI, Rocío Betiana (Asociación Litoral A)
 40'(TT) | Gol de Jugada | TOMASI, Josefina (Asociación Litoral A)
 58'(CT) | Gol de Jugada | TOMASI, Josefina (Asociación Litoral A)
 55'(CT) | Gol de Corner | BELOTTI, Catalina (Asociación Litoral A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Noemi Macazaga
Entrenador: CARLOS YOUNG
Preparador Físico: JORGE LUCERO
Jefe de Equipo: Lorena Morello
Ayudante:
Médico: Rocío Cano Vila - Mat

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GUILLERMO GUTIÉRREZ
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo: Patricia Zacarias
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Jurado, Jonatan
Arbitro #2: Morini del Castillo, Joaquin

Médico Oficial

TOMAS F. PELLIZZER MAT 24779
Jueces de Mesa: ROXANA SAMBURETTO y ANDREA YUCONSKY

 

Ver
1 Asociación Litoral A 8 Federación Chaqueña 0
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 26
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 26 | Finales | 09:00hs.
Cancha #1

Federación Misionera    5

Asociación Correntina    2

Equipo

1 - ALFONSO, Martina
2 - KRAN, Costanza
3 - Ferreyra, Damaris
4 - MICHITTE, DELFINA
5 - JUAREZ AVALIA, Maria Belen
6 - GALIANO, Camila Ayelen
7 - VARGAS, Fiama
8 - OJEDA, Maika Valeria (Cap)
9 - Galeano, Gianella Valentina
10 - VIERA, Luciana Ailen
11 - Cabaña, Morena
12 - CARRAFA FLORES, Barbara
13 - GALLANDAT, EMMA
14 - Ostrowski, Catalina
15 - CUBAS, Sol
16 - ABDALA BENITEZ, Candela
17 - VIERA, Maira
18 - ROA, Fiomara Magali
19 - BARRIOS, Melisa Alejandra
20 - Sosa, Maira Ivana

Equipo

1 - Peker, Dana Celeste
2 - SENDRA, MIA DAIRA
3 - MONZON, ABRIL TRINIDAD
4 - OJEDA, BRISA ANTONELLA
5 - OJEDA, LUCIA ABRIL
6 - Romero Jensen, Catalina Beatriz
7 - URQUIDIZ, BIANCA
9 - Goitia, Ana
10 - VARELA DE HARO, MARIA ELINA (Cap)
11 - Morales Barreto, Valentina Alumine
12 - LOPEZ, LORENA AGUSTINA
13 - Gonzalez, Marianela Ailen
14 - Casais Aguirre, Celeste Milagros
15 - PASTOR ORTEGA, LARA VICTORIA
16 - LAGRAÑA, SHIRLEY KAREN
17 - DEL VALLE, TIZIANA
18 - Godoy, Guillermina
19 - PANOZZO, AYELEN CELINA
20 - Jonusas, Maria Mercedes de los Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Corner | VARELA DE HARO, MARIA ELINA (Asociación Correntina )
 11'(PT) | Gol de Jugada | Goitia, Ana (Asociación Correntina )
 17'(ST) | Gol de Jugada | VIERA, Luciana Ailen (Federación Misionera )
 29'(ST) | Gol de Corner | VIERA, Luciana Ailen (Federación Misionera )
 39'(TT) | Gol de Jugada | VIERA, Luciana Ailen (Federación Misionera )
 22'(ST) | Gol de Corner | OJEDA, Maika Valeria (Federación Misionera )
 39'(TT) | Gol de Corner | Cabaña, Morena (Federación Misionera )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ARIEL GUSTAVO PEREYRA
Preparador Físico: Cristian Sebastian Vieyra
Jefe de Equipo: Clarisse Cardozo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Miño, Marta Susana
Entrenador: CABRERA WALDEMAR
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Nadaf, Sofia Belen
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Jurado, Jonatan
Arbitro #2: Banegas Arias, Matias Emmanuel

Médico Oficial

GABRIEL RIGATUSO MAT N 18991
Jueces de Mesa: RUBEN YOMETTI y MARCELA PEDEMONTE

 

Ver
1 Federación Misionera 5 Asociación Correntina 2
Finales 10:40 27
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 27 | Finales | 10:40hs.
Cancha #1

Federación Chaqueña    5

Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro    1

Equipo

1 - SALAS, Macarena Belen
2 - MOREYRA, Victoria Magalí
3 - PAREDES, BRENDA AGUSTINA
5 - PAZ, PRISCILA ABRIL
6 - PAEZ, ORIANA NICOLE
7 - PRIEDRABUENA, EVANGELINA ABIGAIL
8 - MACIEL, PRISCILA LUISANA
10 - ZABALETA, VICTORIA MARTINA ALBA (Cap)
13 - LEZCANO, Priscila Belen
15 - FAGES VALDES, MIA
17 - DORTIGNAC, Brisa Ayelen
19 - BARBOZA, Valentina mailen
20 - PRIETO, INDIRA, AGUSTINA
21 - SANDOVAL, DANA AILEN
22 - AGUIRRE, TATIANA MICAELA
23 - MAROLO, MELINA CONSTANZA
24 - MAYOL, Alma Sofa
26 - ROLON, Carolina Micaela
27 - PEDROZO, FLORENCIA YANELA

Equipo

1 - BARUCCA, LOANA
2 - ARAMENDI, MANUELA (Cap)
3 - BALICH, HELENA
4 - POCHETTINO BERRA, MAITE
5 - WYSE, LUCIA
6 - ESNOZ, Camila
7 - TIRABASSI, ISABELLA
8 - COLOMAR, PALOMA
9 - POCHETTINO, Maia
10 - LANFRANCO, ABRIL
11 - ZANOTTI, BERNARDA
12 - ALSEDA, ABRIL MARTINA
13 - BOLOGNESE, FRANCA
14 - IRICO, MARIA CANDELA
15 - GALLO, JOSEFINA
16 - ADALID, Milagros María
17 - COLANERI, MORENA
18 - GIGLI, MORA INDIRA
19 - RODRIGUEZ MATICH, Delfina
20 - CASTILLO, MILAGROS MARIA

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | ROLON, Carolina Micaela (Federación Chaqueña )
 8'(PT) | Gol de Corner | BARBOZA, Valentina mailen (Federación Chaqueña )
 17'(ST) | Gol de Jugada | PRIEDRABUENA, EVANGELINA ABIGAIL (Federación Chaqueña )
 27'(ST) | Gol de Corner | LEZCANO, Priscila Belen (Federación Chaqueña )
 31'(TT) | Gol de Corner | MAYOL, Alma Sofa (Federación Chaqueña )
 55'(CT) | Gol de Corner | COLOMAR, PALOMA (Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GUILLERMO GUTIÉRREZ
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo: Patricia Zacarias
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FERRARI HERNÀN
Entrenador: luciano parola
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: JORDÀN CLARA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PEDEVILLA, Juan J.
Arbitro #2: Morini del Castillo, Joaquin

Médico Oficial

GABRIEL RIGATUSO MAT N 18991
Jueces de Mesa: MARIA AIUP y SANDRA MOLLER

 

Ver
1 Federación Chaqueña 5 Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 1
Finales 12:20 28
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 28 | Finales | 12:20hs.
Cancha #1

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    1

Asociación de Hockey del Rio Uruguay    4

Equipo

1 - DANIELE, LUCIA
2 - AMAYA, LUCRECIA LORENA
3 - GOMEZ, CAMILA (Cap)
4 - LEANE, JENIFER LUCIANA
5 - MANZANEL, Maira Soledad
6 - MENDOZA, LOANA MILAGROS
7 - GOMEZ, TATIANA AYLEN
10 - CORVALAN, FLORENCIA MILAGROS
11 - BOCCO, ROMINA MARYSOL
12 - DELFABRO, MARIA LUJAN
13 - DIAZ, TIZIANA AYRLEN
14 - FERNANDEZ, MORENA MAGALI
15 - WEPPLER, SOFIA
16 - MUSSO, AGOSTINA TRINIDAD
17 - SOSA, FIORELA
18 - TURRE, FLORENCIA ITATI
19 - ARMANDO, JAZMIN
20 - ALBORNOZ, BRISA AIMARA
21 - AGUIRRE, TATIANA

Equipo

1 - BENITEZ, Regina Andrea
4 - ETCHEPARE, Antonia
5 - ACUÑA, Morena
6 - AROUXET, Milagros
7 - VOLPI, Paula
8 - ALBIAQUE, Delfina
9 - Ratto, Dalma Diamela
10 - PALMEROLA, Agustina
11 - COSI CALGARO, Delfina
12 - STRAUSS, Leila Valentina
13 - WOLFERT, Brenda
14 - RUSSO BIANCHI, Paula
15 - SOAGE, Juana
16 - COULLERY MAC LEAN, Abril
17 - BOURLOT, Caterina Loana
18 - VALLE, Candelaria
19 - IZAGUIRRE, Delfina (Cap)
20 - CACERES, Nerea De Los Angeles
21 - WICKY, Guillermina
22 - PUJOL, Morena Belen

  Cronología de Acciones de Juego

 26'(ST) | Gol de Jugada | IZAGUIRRE, Delfina (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 42'(TT) | Gol de Jugada | IZAGUIRRE, Delfina (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 34'(TT) | Gol de Jugada | VOLPI, Paula (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 46'(CT) | Gol de Jugada | COSI CALGARO, Delfina (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 56'(CT) | Gol de Jugada | CORVALAN, FLORENCIA MILAGROS (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodolfo Oscar Ortiz de Guinea
Entrenador: GISELA ANALIA HERRERA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria del Pilar Lazoz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Roque Alberto DEMCZUK
Entrenador: JAVIER GEVERA
Preparador Físico: FLAVIO ALEXIS GUIFFRE
Jefe de Equipo: PARODI Carla Sofia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: RICHARDSON, M. Inés
Arbitro #2: Morini del Castillo, Joaquin

Médico Oficial

GABRIEL RIGATUSO MAT N 18991
Jueces de Mesa: CLAUDIA LORENZETTI y LEILA WITEMBURG

 

Ver
1 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1 Asociación de Hockey del Rio Uruguay 4
Finales 14:00 29
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 29 | Finales | 14:00hs.
Cancha #1

Federación Entrerriana    1

Asociación Litoral B   2

Equipo

1 - SCHMIDT PREISZ, María Alfonsina
2 - Duportal, Máxima Pilar
3 - HEINTZE OVERTELLO, ROCIO ARACELI
4 - PIEROTTI, Giovanna
5 - HILLAIRET, Angelina María Paz
6 - SANTI, Juliana
7 - PANETTA, MIRANDA
8 - CIAN VIANCO, Giuliana
9 - RIVASSEAU, María Celeste
10 - PEREZ, Fiona
11 - WHITE, MIA
12 - ROCCA, Hebe
13 - SBRESSO, MARTINA (Cap)
14 - ROMANATTI, Luisina
15 - ETCHEVERT, Paulina
16 - SAURIN YUGDAR, Magdalena
17 - CORREA ARANDA, Sofía
18 - RADICHI, Paula Micaela
19 - MORALES, Josefina Ester
20 - REGGIARDO, Miranda

Equipo

1 - RIGATOSSO, Gina
2 - ETCHEVERRY, Pilar
4 - COSIGNANI, Martina Gianela
5 - BAINSTEIN, Martina Morena
6 - MACH, Franca
7 - VITOLA, Catalina María
8 - BARRAGAN, Serena
9 - CHACON, María
10 - MANNO, Eugenia Morena
11 - TORRES CANDINI, Lourdes
12 - RICHIARDONE, Lucía
14 - NOQUE, Victoria
15 - GONZALEZ, Luisina
16 - LUDUEÑA, Lucía (Cap)
17 - CASTAGNINO, Mia
18 - VALDEZ, Agustina
19 - MAGURNO, Lucia Jazmin
20 - MENDEZ, Sofía
21 - MÜLLER, Luana
22 - BONGIORNO, Simona

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Gol de Corner | MAGURNO, Lucia Jazmin (Asociación Litoral B)
 36'(TT) | Gol de Corner | MAGURNO, Lucia Jazmin (Asociación Litoral B)
 31'(TT) | Tarjeta Verde | HILLAIRET, Angelina María Paz (Federación Entrerriana )
 52'(CT) | Gol de Corner | PIEROTTI, Giovanna (Federación Entrerriana )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | SAURIN YUGDAR, Magdalena (Federación Entrerriana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARTIN ALEJANDRO VICH
Preparador Físico: Alexis Leriche
Jefe de Equipo: BANTAR CAMILA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Noemi Macazaga
Entrenador: PAMELA BRIOZZO
Preparador Físico: FACUNDO BERON
Jefe de Equipo: Anahí Saluso
Ayudante:
Médico: Rocío Cano Vila - Mat

 

Autoridades

Arbitro #1: PEDEVILLA, Juan J.
Arbitro #2: Jurado, Jonatan

Médico Oficial

GABRIEL RIGATUSO MAT N 18991
Jueces de Mesa: ROXANA SAMBURGATTO y ANA INES SAN ROMAN

 

Ver
1 Federación Entrerriana 1 Asociación Litoral B 2
Finales 15:40 30
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Partido 30 | Finales | 15:40hs.
Cancha #1

Asociación Santafesina    2

Asociación Litoral A   5

Equipo

1 - Favero, Tessa Celeste
2 - Ceconi, Valentina
3 - Celeri, Lucia
4 - Depetris, Emilia
5 - Brasca, Delfina Maria
6 - Ferrero, Martina
7 - Figueroa, Mayra Jazmin
8 - Fleischer, Ema
9 - Delmenico, Luisina Soledad
10 - Garcia Rossi, Morena
11 - Lopez Lopez, Delfina Maria
12 - Hernandorena, Denisse Pilar
13 - Ponzo, Julia
14 - Obredor, Victoria Malena
15 - Morello, Luna
16 - Ledesma, Carola
17 - Orellano, Martina
18 - Mocchiutti, Renata
19 - Simoneit, Leonela Maria
20 - Simoneit, Sarina Lujan (Cap)

Equipo

1 - TRUCCO, Catalina
2 - BELOTTI, Catalina
4 - TOMASI, Josefina
5 - PINTO, Josefina
6 - PERSOGLIA, Delfina (Cap)
7 - BIANCHI, Rocío Betiana
8 - TOLESCO, Margarita
9 - MARTIN, Guillermina Natalia
10 - GIACOSA, Morena
11 - VELEZ, Josefina
12 - MARSILI, Morella
13 - BONGIORNO, Cora
14 - GARABELLI, María
15 - TURCATTI, Sofía
16 - BERTONE, Bianca
17 - DENI, Juana
18 - LASPINA, Milagros Juana
19 - PISCIONE, Emilia
20 - MAROTTA, Luisina

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | LASPINA, Milagros Juana (Asociación Litoral A)
 11'(PT) | Gol de Jugada | Orellano, Martina (Asociación Santafesina )
 19'(ST) | Gol de Jugada | TOMASI, Josefina (Asociación Litoral A)
 42'(TT) | Gol de Jugada | TOMASI, Josefina (Asociación Litoral A)
 22'(ST) | Gol de Jugada | PERSOGLIA, Delfina (Asociación Litoral A)
 27'(ST) | Gol de Corner | BELOTTI, Catalina (Asociación Litoral A)
 27'(ST) | Tarjeta Verde | GIACOSA, Morena (Asociación Litoral A)
 49'(CT) | Tarjeta Verde | GIACOSA, Morena (Asociación Litoral A)
 49'(CT) | Gol de Jugada | Lopez Lopez, Delfina Maria (Asociación Santafesina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: Tomas Alejandro Cattaneo
Preparador Físico: Mauricio Mathey
Jefe de Equipo: Albertina Pucheta
Ayudante:
Médico: Perrazi Juan Pablo

Delegación

Presidente de la Delegación: Noemi Macazaga
Entrenador: CARLOS YOUNG
Preparador Físico: JORGE LUCERO
Jefe de Equipo: Lorena Morello
Ayudante:
Médico: Rocío Cano Vila - Mat

 

Autoridades

Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: Hanon Scavuzzo, Maria Florencia

Médico Oficial

GABRIEL RIGATUSO MAT N 18991
Jueces de Mesa: ROXANA SAMBURGATTO y ANA INES SAN ROMAN

 

Ver
1 Asociación Santafesina 2 Asociación Litoral A 5
 
  Posiciones Finales - Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
 
1º 
Asociación Litoral A
2º 
Asociación Santafesina
3º 
Asociación Litoral B
4º 
Federación Entrerriana
5º 
Asociación de Hockey del Rio Uruguay
6º 
Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped
7º 
Federación Chaqueña
8º 
Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro
9º 
Federación Misionera
10º 
Asociación Correntina
11º 
Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Goles
10 VARELA DE HARO, MARIA ELINA  Asociación Correntina 8
11 Lopez Lopez, Delfina Maria  Asociación Santafesina 7
6 PERSOGLIA, Delfina  Asociación Litoral A 6
4 TOMASI, Josefina  Asociación Litoral A 5
18 VALLE, Candelaria  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 5
19 MAGURNO, Lucia Jazmin  Asociación Litoral B 5
17 Orellano, Martina  Asociación Santafesina 5
7 VOLPI, Paula  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 5
11 TORRES CANDINI, Lourdes  Asociación Litoral B 5
18 VALDEZ, Agustina  Asociación Litoral B 5
14 Obredor, Victoria Malena  Asociación Santafesina 4
18 LASPINA, Milagros Juana  Asociación Litoral A 4
6 MACH, Franca  Asociación Litoral B 3
17 CASTAGNINO, Mia  Asociación Litoral B 3
20 MAROTTA, Luisina  Asociación Litoral A 3
21 MÜLLER, Luana  Asociación Litoral B 3
10 VIERA, Luciana Ailen  Federación Misionera 3
7 PANETTA, MIRANDA  Federación Entrerriana 2
2 Ceconi, Valentina  Asociación Santafesina 2
8 COLOMAR, PALOMA  Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 2
17 DORTIGNAC, Brisa Ayelen  Federación Chaqueña 2
16 SAURIN YUGDAR, Magdalena  Federación Entrerriana 2
3 Celeri, Lucia  Asociación Santafesina 2
2 BELOTTI, Catalina  Asociación Litoral A 2
13 LEZCANO, Priscila Belen  Federación Chaqueña 2
10 LANFRANCO, ABRIL  Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 2
3 HEINTZE OVERTELLO, ROCIO ARACELI  Federación Entrerriana 2
7 GOMEZ, TATIANA AYLEN  Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 2
9 Delmenico, Luisina Soledad  Asociación Santafesina 2
16 ADALID, Milagros María  Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 2
19 IZAGUIRRE, Delfina  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 2
2 Duportal, Máxima Pilar  Federación Entrerriana 2
13 Ponzo, Julia  Asociación Santafesina 2
2 ARAMENDI, MANUELA  Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 1
9 Goitia, Ana  Asociación Correntina 1
5 Brasca, Delfina Maria  Asociación Santafesina 1
10 GIACOSA, Morena  Asociación Litoral A 1
17 SOSA, FIORELA  Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
7 PRIEDRABUENA, EVANGELINA ABIGAIL  Federación Chaqueña 1
17 COLANERI, MORENA  Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 1
10 PALMEROLA, Agustina  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
11 ZANOTTI, BERNARDA  Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 1
8 Fleischer, Ema  Asociación Santafesina 1
19 BARBOZA, Valentina mailen  Federación Chaqueña 1
6 SANTI, Juliana  Federación Entrerriana 1
15 ETCHEVERT, Paulina  Federación Entrerriana 1
16 Ledesma, Carola  Asociación Santafesina 1
4 PIEROTTI, Giovanna  Federación Entrerriana 1
7 BIANCHI, Rocío Betiana  Asociación Litoral A 1
26 ROLON, Carolina Micaela  Federación Chaqueña 1
5 PINTO, Josefina  Asociación Litoral A 1
10 CORVALAN, FLORENCIA MILAGROS  Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
19 RODRIGUEZ MATICH, Delfina  Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 1
6 Ferrero, Martina  Asociación Santafesina 1
20 Simoneit, Sarina Lujan  Asociación Santafesina 1
13 SBRESSO, MARTINA  Federación Entrerriana 1
11 Cabaña, Morena  Federación Misionera 1
16 LUDUEÑA, Lucía  Asociación Litoral B 1
11 COSI CALGARO, Delfina  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
15 SOAGE, Juana  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
17 CORREA ARANDA, Sofía  Federación Entrerriana 1
15 Morello, Luna  Asociación Santafesina 1
11 WHITE, MIA  Federación Entrerriana 1
8 OJEDA, Maika Valeria  Federación Misionera 1
8 TOLESCO, Margarita  Asociación Litoral A 1
19 Simoneit, Leonela Maria  Asociación Santafesina 1
6 Romero Jensen, Catalina Beatriz  Asociación Correntina 1
10 Garcia Rossi, Morena  Asociación Santafesina 1
5 ACUÑA, Morena  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
5 MANZANEL, Maira Soledad  Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
24 MAYOL, Alma Sofa  Federación Chaqueña 1
13 BONGIORNO, Cora  Asociación Litoral A 1
7 VARGAS, Fiama  Federación Misionera 1


 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Cant.
10  GIACOSA, Morena Asociación Litoral A 3
18  TURRE, FLORENCIA ITATI Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 2
15  CUBAS, Sol Federación Misionera 2
OJEDA, LUCIA ABRIL Asociación Correntina 2
16  BERTONE, Bianca Asociación Litoral A 1
10  Garcia Rossi, Morena Asociación Santafesina 1
BELOTTI, Catalina Asociación Litoral A 1
MACH, Franca Asociación Litoral B 1
HILLAIRET, Angelina María Paz Federación Entrerriana 1
Ferrero, Martina Asociación Santafesina 1
HEINTZE OVERTELLO, ROCIO ARACELI Federación Entrerriana 1
17  Orellano, Martina Asociación Santafesina 1
TIRABASSI, ISABELLA Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 1
15  SOAGE, Juana Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
11  WHITE, MIA Federación Entrerriana 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Cant.
VOLPI, Paula Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
Figueroa, Mayra Jazmin Asociación Santafesina 1
OJEDA, LUCIA ABRIL Asociación Correntina 1
10  Garcia Rossi, Morena Asociación Santafesina 1
16  SAURIN YUGDAR, Magdalena Federación Entrerriana 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 14
 No existen registros en la base de datos