Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Desde el 27/06/2019 hasta el 30/06/2019
Director del Torneo: LUIS PAIOLA


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Litoral A 10 4 3 1 - 22 - 22
  Asociación Santafesina 8 4 2 2 - 11 2 9
  Federación Chaqueña 7 4 2 1 1 13 12 1
  Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 3 4 1 - 3 5 14 -9
  Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped - 4 - - 4 2 25 -23
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Federación Entrerriana 15 5 5 - - 33 3 30
  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 10 5 3 1 1 18 10 8
  Asociación Litoral B 9 5 3 - 2 18 8 10
  Federación Misionera 7 5 2 1 2 20 13 7
  Asociación Correntina 3 5 1 - 4 13 16 -3
  Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano - 5 - - 5 2 54 -52
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Partido 01 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #1 FED. MISIONERA Nº 1

Asociación Correntina    0

Federación Misionera    2

Equipo

1 - Lencinas, Maria Lucia
2 - Yañez Calderon, Gelena Jazmin del Rosario
3 - Collantes, Oriana Aylen
4 - Casais Aguirre, Raquel Noemi
5 - Vara Sottile, Sofia (Cap)
6 - Zarate Escalante, Ariadna Maria Aylen
7 - Baez, Aymara Belen
8 - Noguera, Maria Oriana Ailen
9 - GOMEZ DEL SOL, Alma Regina
10 - Rios, Camila Solange
11 - Monti, Camila Ayelen
12 - AGUIRRE LOPEZ, GIMENA FLORENCIA
13 - Bercheñi, Sol Maria
14 - Cantero, Antonella Itati
15 - Gomez, Joaquina
16 - BLANCO, JAZMIN
17 - Cerain, Candela
18 - Sanchez Romero, Corina Itati
19 - Torres Ruiz Diaz, Giuliana Belen
20 - Aquino Soto, Abril Raquel

Equipo

1 - MARTIARENA, Camila Marisol
2 - MICHITTE, DELFINA
3 - TEJERINA, Ariana Ivana
4 - Oliveira, Aurora Soledad
5 - ZAMBRANO, MARTINA AILEN
6 - GRUBER, Abril Alejandra
7 - SANABRIA, Joaquina Ayelen (Cap)
8 - ZACARCHEMENY, PAULA ARIADNA
9 - CHAMMAS, Amira
10 - ESCOBAR, Antonella Belén
11 - CORDOBA VENN, Narella
12 - IRIGOYEN VERITE, Maria Pia
13 - ARMANINI, Valentina
14 - RIOS, ANTONELA MICAELA
15 - BRITEZ, Virginia Dalma
16 - OCAMPOS, LARA BERENICE
17 - VIERA, Luciana Ailen
18 - VARGAS, Fiama
19 - SZEROCKI, Ariana Katrina
20 - FERNANDEZ, Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Gol de Jugada | SANABRIA, Joaquina Ayelen (Federación Misionera )
 38'(TT) | Gol de Jugada | VARGAS, Fiama (Federación Misionera )

Delegación

Presidente de la Delegación: ROMERO, Carlos Gustavo
Entrenador: CABRERA WALDEMAR
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: NADAF, Sofia Belen
Ayudante:
Médico: GENES,Gregorio

Delegación

Presidente de la Delegación: Gabriela Costeski
Entrenador: MATÍAS PETIT
Preparador Físico: RENZO MAXIMILIANO ROMERO
Jefe de Equipo: Viviana Conde
Ayudante:
Médico: BENITEZ, Antonio Fabian

 

Autoridades

Arbitro #1: SUAREZ, Danisa M.
Arbitro #2: MELINI ALVAREZ, Gastón E.

Médico Oficial

Maricel ARCCE, M.P. N° M03818
Jueces de Mesa: Marcelo YAWNY y Miryam ABALOS

 

Ver
1 Asociación Correntina 0 Federación Misionera 2
Zona B 09:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Partido 02 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #2 FED. MISIONERA Nº 2

Federación Entrerriana    3

Asociación Litoral B   0

Equipo

1 - MARTINEZ, Ariadna Sofia
2 - RODRIGUEZ GIGENA, María Paula
3 - AMBROGGIO DE LA RIBA, Milagros Guadalupe
4 - RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta (Cap)
5 - CABRERA, Paula Milena
6 - BERTOSSI, Delfina
7 - BANTAR, Josefina
8 - BIZAI, María del Huerto Antonia
9 - HEINZENREDER, Priscila
10 - MORATO, Melina Soledad
11 - COMBA MAIZTEGUI, María Milagros
12 - LORENZON, IARA ABIGAIL MARIA DE LOS ANGELES
13 - REGGIARDO, Francisca
14 - HADDAD, Paula
15 - RÍOS, Lara Valentina
16 - LOLA, RAMIREZ AMABLE
17 - VILANOVA, LUISINA
18 - GIURICICH, Valentina
19 - RODRIGUEZ REGGIARDO, Maite Ines
20 - PIÑEIRO STARK, Marina

Equipo

1 - BALDELOMAR, Julia Milagros
2 - VALLEJOS, Camila
3 - GRASSELLINI, Ana
4 - ARRUEBARRENA, Maite
5 - MAGGI, Pilar
6 - LANZOTTI, Agustina (Cap)
7 - VENTIMIGLIA, Josefina
8 - BARRIOS, Aimara Ariadna
9 - BERETTA, Lucía
10 - APHALO, Juana
11 - CASIELLO, Pilar
12 - VEGA, Camila Milagros
13 - ABRAMOVICH, Iael
14 - LABRUNA GUIU, Trinidad
15 - FERREIRA, Julieta
16 - Palacio, Agustina
17 - POLASTRINI, Gina
18 - MACAT CORNAGLIA, Luna
19 - SACCA, Candela
20 - VALDEZ, Delfina

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta (Federación Entrerriana )
 28'(ST) | Tarjeta Amarilla | GRASSELLINI, Ana (Asociación Litoral B)
 28'(ST) | Gol de Jugada | COMBA MAIZTEGUI, María Milagros (Federación Entrerriana )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | RÍOS, Lara Valentina (Federación Entrerriana )
 46'(CT) | Gol de Penal | BANTAR, Josefina (Federación Entrerriana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JUAN FRANCISCO DAVID
Preparador Físico: Alexis Leriche
Jefe de Equipo: SAURA SILVIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge Kellemberger
Entrenador: PEDRO SVANOTTI
Preparador Físico: MARIANO RODOLFO RACCIATTI
Jefe de Equipo: Florencia Lucci
Ayudante:
Médico: SPINOZZI YAZMIN - Mat 2389/2

 

Autoridades

Arbitro #1: ELGARRISTA, Esteban
Arbitro #2: MARTINEZ SEGOVIA, I. Laura

Médico Oficial

Franco SOTELO M.P. M05773
Jueces de Mesa: Paola HERTERICH y Patricia ROA

 

Ver
2 Federación Entrerriana 3 Asociación Litoral B 0
Zona B 10:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Partido 03 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #1 FED. MISIONERA Nº 1

Asociación de Hockey del Rio Uruguay    9

Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano    1

Equipo

1 - ESQUIVO FERNANDEZ, Sofia Melina
2 - PANTALEONE, Emilia
3 - GODOY ALONSO, Lucia
4 - PAOLI, Giuliana Evelina
5 - GRADIZUELA, Juana Agostina
6 - SCHMIDT, MARTINA EDITH
7 - OTAMENDI, Amalia
8 - CASSE, Maria Lucia
9 - SANCHEZ, Catalina Jazmin
10 - PINGET, LUANA
11 - VIGNE, Julieta Maria
12 - MALVIDO, Ivonne Nair
13 - URRUZOLA ORNETTI, Carmela
14 - VAGO, Constanza
15 - Peliquero, Maria Delfina
16 - HAURE, Clara Amira (Cap)
18 - BORGO, Martina
20 - BOURLOT, ANTONELLA MARIA
22 - IZAGUIRRE, Delfina
25 - COPPOLA, Candelaria

Equipo

1 - WAGNER, Paula Ailén
2 - Verón, Giovanna Victoria
3 - RONCONI, FRANCISCA
4 - Ortiz, Macarena Juliana
5 - OTAEGUI, MARIA PAZ
6 - Riquel, Rosario Maricel
7 - Gonzalez, Mia Agustina
8 - Leonetti, Miranda Ileana
9 - Garcia, Clarisa (Cap)
10 - Daneri, Lucia
11 - Perchivale, Milena Araceli
12 - GARCIA, MARTINA ANTONELLA
13 - CARDINAUX, IRINA
14 - MASTROIACOVO, BIANCA
15 - MARTINEZ, ANA PAULA
16 - Ferreyra Retamozo, Naiara Nahir
17 - Martínez, Ludmila Natali
18 - Moreno, Sofía
19 - CORREA, Irina Solange

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | SANCHEZ, Catalina Jazmin (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 18'(ST) | Gol de Jugada | SANCHEZ, Catalina Jazmin (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 28'(ST) | Gol de Jugada | SANCHEZ, Catalina Jazmin (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 35'(TT) | Gol de Jugada | SANCHEZ, Catalina Jazmin (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 12'(PT) | Gol de Penal | HAURE, Clara Amira (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 28'(ST) | Gol de Jugada | PAOLI, Giuliana Evelina (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 33'(TT) | Gol de Jugada | BORGO, Martina (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 44'(TT) | Gol de Corner | VAGO, Constanza (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 52'(CT) | Gol de Jugada | Daneri, Lucia (Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano )
 54'(CT) | Gol de Corner | GODOY ALONSO, Lucia (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo FERRER
Entrenador: JAVIER GEVERA
Preparador Físico: Fernando Pinto
Jefe de Equipo: Marcelo FERRER
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Martínez; María Vanesa.
Entrenador: ALEJANDRO TEDESCO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Martínez; María Vanesa
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ALMIRON, Roberto L.
Arbitro #2: Cabrera, Pamela

Médico Oficial

Franco SOTELO M.P. M05773
Jueces de Mesa: Marcelo YAWNY y Miryam ABALOS

 

Ver
1 Asociación de Hockey del Rio Uruguay 9 Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano 1
Zona A 12:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Partido 04 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #1 FED. MISIONERA Nº 1

Asociación Santafesina    6

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    0

Equipo

1 - Prieto, Rosario Belen
2 - Linari, Martina (Cap)
3 - Garofalo, Sofia
4 - Astudillo, Guillermina Soledad
5 - Neville, Jazmin
6 - Colman, Valentina Jazmin
7 - Sandaza, Maria Pia
8 - Pietroni, Valentina Julia
9 - Riedel, Camila Magali
10 - Petruzzo, Candela
11 - Juri, Florencia
12 - Charvey, Zoe Tatiana
13 - BOLEA MALDONADO, SOFIA
14 - Bracamonte, Lara Ailin
15 - Colli, Delfina
16 - Gervasoni, Bianca Abril
17 - Gross, Morena Rosario
18 - Nagel, Guillermina
19 - Soto Paiva, Juana
20 - Visintini, Agustina

Equipo

1 - SANCHEZ, JOSEFINA
2 - ZORRILLA, MILENA ABIGAIL
3 - GODOY, LUDMILA
4 - CATTENA, MORENA
5 - GORGERINO, INES
6 - RADOSSEVICH, ANNA
7 - OCAÑA, RENATA
8 - REBOLA BERTOLA, ANTONELLA
9 - ZANABRIA, MAITENA (Cap)
10 - RUATTA, JULIETA ABIGAIL
11 - MARTINEZ, CATALINA AGOSTINA
12 - GODOY DANIELE, AGOSTINA
13 - SANCHEZ, CLARISA SELENE
14 - MORALES, LUDMILA
15 - RODRIGUEZ, CAMILA GUADALUPE
16 - CROCCE, MARTINA
19 - BRIZZIO, COLOMBA PATRICIA
20 - TOSOLINI, BARBARA
33 - BASTIDA, ANGELES SOFIA

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Jugada | Neville, Jazmin (Asociación Santafesina )
 53'(CT) | Gol de Corner | Neville, Jazmin (Asociación Santafesina )
 17'(ST) | Gol de Jugada | Petruzzo, Candela (Asociación Santafesina )
 20'(ST) | Gol de Jugada | Bracamonte, Lara Ailin (Asociación Santafesina )
 59'(CT) | Gol de Jugada | Bracamonte, Lara Ailin (Asociación Santafesina )
 33'(TT) | Gol de Jugada | Riedel, Camila Magali (Asociación Santafesina )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FABIAN MONTESANO
Preparador Físico: Jose Femenias
Jefe de Equipo: Susana Asas
Ayudante:
Médico: Perazzi Juan Pablo

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodolfo Oscar Ortiz de Guinea
Entrenador: miguel dominino
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LAGOA, Gonzalo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ojeda, Neri Alberto
Arbitro #2: MELINI ALVAREZ, Gastón E.

Médico Oficial

Franco SOTELO M.P. M05773
Jueces de Mesa: Marcelo YAWNY y Miryam ABALOS

 

Ver
1 Asociación Santafesina 6 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 0
Zona A 12:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Partido 05 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #2 FED. MISIONERA Nº 2

Federación Chaqueña    5

Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro    2

Equipo

1 - ALTAMIRANO, Irina Valentina
2 - PAZ, PRISCILA ABRIL
3 - Garay, Melani Eliana
5 - PELOSO, Celeste Magali (Cap)
6 - Blanco, Brunella Maria Itati
7 - Ojeda, Maite Arami
8 - ABRAHAM ZARINSKY, Zoe Samira
10 - ORLOVSKI FIGULS, Victoria
13 - GARCÍA, Nayla Sabrina
17 - Gonzalez, Lara Anahi
18 - CORREA, Priscila María Itatí
19 - PINATTI, XIMENA
20 - ABRAS, GIULIANA
21 - VILLORDO, Magali Carmen Daira
22 - ALFONSO ARTIGAS, Luisana
23 - DECKER, Luciana Aylén
24 - LEZCANO, Priscila Belen
26 - FAGES, Martina
29 - Montenegro, Maria Celeste

Equipo

1 - ARANDA, MARIA EMILIA
2 - PAROLA GALLARDO, Pía
3 - MARGARIA, Delfina
4 - FERNANDEZ, BRENDA LOLA CARINA
5 - ZAPATA, Morena (Cap)
6 - PANDRICH AGUIRRE, KIARA
7 - GONZALEZ, JOSEFINA PAULA
8 - ALONSO, Ma. Paz
9 - SABBATINI, Luana
10 - DE BARY, Martina
11 - KASSABCHI, Tatiana
12 - FREAN, MARIA EMILIA
13 - VETERE BONIS, DELFINA
14 - GRIECCO, Faustina
15 - Singh, Valentina Miguela
16 - SALGADO, Agostina Eloísa
17 - DULCICH, VALENTINA
18 - AVALIS, Emilia
19 - SESNICH, Josefina
20 - NIETO, Shaiel Rebeca

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | CORREA, Priscila María Itatí (Federación Chaqueña )
 5'(PT) | Gol de Jugada | AVALIS, Emilia (Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro )
 7'(PT) | Gol de Corner | ZAPATA, Morena (Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | ZAPATA, Morena (Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro )
 24'(ST) | Gol de Jugada | LEZCANO, Priscila Belen (Federación Chaqueña )
 40'(TT) | Gol de Corner | Montenegro, Maria Celeste (Federación Chaqueña )
 44'(TT) | Gol de Corner | PELOSO, Celeste Magali (Federación Chaqueña )
 52'(CT) | Gol de Jugada | PELOSO, Celeste Magali (Federación Chaqueña )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GUILLERMO GUTIÉRREZ
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo: LARA Robledo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FERRARI Hernán
Entrenador: luciano parola
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: JORDÁN Clara
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cabrera, Pamela
Arbitro #2: MARTINEZ SEGOVIA, I. Laura

Médico Oficial

Franco SOTELO M.P. M05773
Jueces de Mesa: Marta HERTERICH y Paola HERTERICH

 

Ver
2 Federación Chaqueña 5 Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 2
Zona B 15:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Partido 07 | Zona B | 15:00hs.
Cancha #1 FED. MISIONERA Nº 1

Federación Entrerriana    6

Asociación Correntina    3

Equipo

1 - MARTINEZ, Ariadna Sofia
2 - RODRIGUEZ GIGENA, María Paula
3 - AMBROGGIO DE LA RIBA, Milagros Guadalupe
4 - RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta (Cap)
5 - CABRERA, Paula Milena
6 - BERTOSSI, Delfina
7 - BANTAR, Josefina
8 - BIZAI, María del Huerto Antonia
9 - HEINZENREDER, Priscila
10 - MORATO, Melina Soledad
11 - COMBA MAIZTEGUI, María Milagros
12 - LORENZON, IARA ABIGAIL MARIA DE LOS ANGELES
13 - REGGIARDO, Francisca
14 - HADDAD, Paula
15 - RÍOS, Lara Valentina
16 - LOLA, RAMIREZ AMABLE
17 - VILANOVA, LUISINA
18 - GIURICICH, Valentina
19 - RODRIGUEZ REGGIARDO, Maite Ines
20 - PIÑEIRO STARK, Marina

Equipo

1 - Lencinas, Maria Lucia
2 - Yañez Calderon, Gelena Jazmin del Rosario
3 - Collantes, Oriana Aylen
4 - Casais Aguirre, Raquel Noemi
5 - Vara Sottile, Sofia (Cap)
6 - Zarate Escalante, Ariadna Maria Aylen
7 - Baez, Aymara Belen
8 - Noguera, Maria Oriana Ailen
9 - GOMEZ DEL SOL, Alma Regina
10 - Rios, Camila Solange
11 - Monti, Camila Ayelen
12 - AGUIRRE LOPEZ, GIMENA FLORENCIA
13 - Bercheñi, Sol Maria
14 - Cantero, Antonella Itati
15 - Gomez, Joaquina
16 - BLANCO, JAZMIN
17 - Cerain, Candela
18 - Sanchez Romero, Corina Itati
19 - Torres Ruiz Diaz, Giuliana Belen
20 - Aquino Soto, Abril Raquel

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | MORATO, Melina Soledad (Federación Entrerriana )
 5'(PT) | Gol de Jugada | HEINZENREDER, Priscila (Federación Entrerriana )
 33'(TT) | Gol de Jugada | HEINZENREDER, Priscila (Federación Entrerriana )
 20'(ST) | Gol de Jugada | COMBA MAIZTEGUI, María Milagros (Federación Entrerriana )
 28'(ST) | Gol de Jugada | GOMEZ DEL SOL, Alma Regina (Asociación Correntina )
 29'(ST) | Gol de Penal | GOMEZ DEL SOL, Alma Regina (Asociación Correntina )
 32'(TT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta (Federación Entrerriana )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | BERTOSSI, Delfina (Federación Entrerriana )
 42'(TT) | Gol de Corner | Rios, Camila Solange (Asociación Correntina )
 47'(CT) | Gol de Jugada | REGGIARDO, Francisca (Federación Entrerriana )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | RÍOS, Lara Valentina (Federación Entrerriana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JUAN FRANCISCO DAVID
Preparador Físico: Alexis Leriche
Jefe de Equipo: SAURA SILVIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ROMERO, Carlos Gustavo
Entrenador: CABRERA WALDEMAR
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: NADAF, Sofia Belen
Ayudante:
Médico: GENES,Gregorio

 

Autoridades

Arbitro #1: MARTINEZ SEGOVIA, I. Laura
Arbitro #2: ELGARRISTA, Esteban

Médico Oficial

Antonio MAYULI M.P. M01786
Jueces de Mesa: Cristina CARBALLO y Flavia GARAY

 

Ver
1 Federación Entrerriana 6 Asociación Correntina 3
Zona B 16:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Partido 06 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #2 FED. MISIONERA Nº 2

Asociación de Hockey del Rio Uruguay    2

Asociación Litoral B   1

Equipo

1 - ESQUIVO FERNANDEZ, Sofia Melina
2 - PANTALEONE, Emilia
3 - GODOY ALONSO, Lucia
4 - PAOLI, Giuliana Evelina
5 - GRADIZUELA, Juana Agostina
6 - SCHMIDT, MARTINA EDITH
7 - OTAMENDI, Amalia
8 - CASSE, Maria Lucia
9 - SANCHEZ, Catalina Jazmin
10 - PINGET, LUANA
11 - VIGNE, Julieta Maria
12 - MALVIDO, Ivonne Nair
13 - URRUZOLA ORNETTI, Carmela
14 - VAGO, Constanza (Cap)
15 - Peliquero, Maria Delfina
16 - HAURE, Clara Amira
18 - BORGO, Martina
20 - BOURLOT, ANTONELLA MARIA
22 - IZAGUIRRE, Delfina
25 - COPPOLA, Candelaria

Equipo

1 - BALDELOMAR, Julia Milagros
2 - VALLEJOS, Camila
3 - GRASSELLINI, Ana
4 - ARRUEBARRENA, Maite
5 - MAGGI, Pilar
6 - LANZOTTI, Agustina (Cap)
7 - VENTIMIGLIA, Josefina
8 - BARRIOS, Aimara Ariadna
9 - BERETTA, Lucía
10 - APHALO, Juana
11 - CASIELLO, Pilar
12 - VEGA, Camila Milagros
13 - ABRAMOVICH, Iael
14 - LABRUNA GUIU, Trinidad
15 - FERREIRA, Julieta
16 - Palacio, Agustina
17 - POLASTRINI, Gina
18 - MACAT CORNAGLIA, Luna
19 - SACCA, Candela
20 - VALDEZ, Delfina

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | VAGO, Constanza (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 16'(ST) | Gol de Corner | VALLEJOS, Camila (Asociación Litoral B)
 28'(ST) | Gol de Jugada | BORGO, Martina (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo FERRER
Entrenador: JAVIER GEVERA
Preparador Físico: Fernando Pinto
Jefe de Equipo: Marcelo FERRER
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge Kellemberger
Entrenador: PEDRO SVANOTTI
Preparador Físico: MARIANO RODOLFO RACCIATTI
Jefe de Equipo: Florencia Lucci
Ayudante:
Médico: SPINOZZI YAZMIN - Mat 2389/2

 

Autoridades

Arbitro #1: MELINI ALVAREZ, Gastón E.
Arbitro #2: SUAREZ, Danisa M.

Médico Oficial

Franco SOTELO M.P. M05773
Jueces de Mesa: Maria Carolina GALEANO y Cinthia HERTERICH

 

Ver
2 Asociación de Hockey del Rio Uruguay 2 Asociación Litoral B 1
Zona B 16:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Partido 08 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #1 FED. MISIONERA Nº 1

Federación Misionera    14

Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano    1

Equipo

1 - MARTIARENA, Camila Marisol
2 - MICHITTE, DELFINA
3 - TEJERINA, Ariana Ivana
4 - Oliveira, Aurora Soledad
5 - ZAMBRANO, MARTINA AILEN
6 - GRUBER, Abril Alejandra
7 - SANABRIA, Joaquina Ayelen (Cap)
8 - ZACARCHEMENY, PAULA ARIADNA
9 - CHAMMAS, Amira
10 - ESCOBAR, Antonella Belén
11 - CORDOBA VENN, Narella
12 - IRIGOYEN VERITE, Maria Pia
13 - ARMANINI, Valentina
14 - RIOS, ANTONELA MICAELA
15 - BRITEZ, Virginia Dalma
16 - OCAMPOS, LARA BERENICE
17 - VIERA, Luciana Ailen
18 - VARGAS, Fiama
19 - SZEROCKI, Ariana Katrina
20 - FERNANDEZ, Milagros

Equipo

1 - WAGNER, Paula Ailén
2 - Verón, Giovanna Victoria
3 - RONCONI, FRANCISCA
4 - Ortiz, Macarena Juliana
5 - OTAEGUI, MARIA PAZ
6 - Riquel, Rosario Maricel
7 - Gonzalez, Mia Agustina
8 - Leonetti, Miranda Ileana
9 - Garcia, Clarisa (Cap)
10 - Daneri, Lucia
11 - Perchivale, Milena Araceli
12 - GARCIA, MARTINA ANTONELLA
13 - CARDINAUX, IRINA
14 - MASTROIACOVO, BIANCA
15 - MARTINEZ, ANA PAULA
16 - Ferreyra Retamozo, Naiara Nahir
17 - Martínez, Ludmila Natali
18 - Moreno, Sofía
19 - CORREA, Irina Solange

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | ZACARCHEMENY, PAULA ARIADNA (Federación Misionera )
 28'(ST) | Gol de Penal | ZACARCHEMENY, PAULA ARIADNA (Federación Misionera )
 4'(PT) | Gol de Jugada | SANABRIA, Joaquina Ayelen (Federación Misionera )
 17'(ST) | Gol de Corner | SZEROCKI, Ariana Katrina (Federación Misionera )
 23'(ST) | Gol de Corner | SZEROCKI, Ariana Katrina (Federación Misionera )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | SZEROCKI, Ariana Katrina (Federación Misionera )
 24'(ST) | Gol de Jugada | OCAMPOS, LARA BERENICE (Federación Misionera )
 33'(TT) | Gol de Jugada | OCAMPOS, LARA BERENICE (Federación Misionera )
 25'(ST) | Gol de Corner | VIERA, Luciana Ailen (Federación Misionera )
 35'(TT) | Gol de Corner | VIERA, Luciana Ailen (Federación Misionera )
 46'(CT) | Gol de Jugada | VIERA, Luciana Ailen (Federación Misionera )
 40'(TT) | Gol de Jugada | ESCOBAR, Antonella Belén (Federación Misionera )
 41'(TT) | Gol de Jugada | ESCOBAR, Antonella Belén (Federación Misionera )
 52'(CT) | Gol de Jugada | ESCOBAR, Antonella Belén (Federación Misionera )
 51'(CT) | Gol de Penal | Gonzalez, Mia Agustina (Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | ZAMBRANO, MARTINA AILEN (Federación Misionera )
 54'(CT) | Gol de Corner | CORDOBA VENN, Narella (Federación Misionera )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | CORDOBA VENN, Narella (Federación Misionera )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gabriela Costeski
Entrenador: MATÍAS PETIT
Preparador Físico: RENZO MAXIMILIANO ROMERO
Jefe de Equipo: Viviana Conde
Ayudante:
Médico: BENITEZ, Antonio Fabian

Delegación

Presidente de la Delegación: Martínez; María Vanesa.
Entrenador: ALEJANDRO TEDESCO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Martínez; María Vanesa
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ELGARRISTA, Esteban
Arbitro #2: ALMIRON, Roberto L.

Médico Oficial

Antonio MAYULI M.P. M01786
Jueces de Mesa: Cristian FRETES y Fernanda MANCUSO

 

Ver
1 Federación Misionera 14 Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano 1
Zona A 18:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Partido 09 | Zona A | 18:00hs.
Cancha #2 FED. MISIONERA Nº 2

Asociación Litoral A   10

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    0

Equipo

1 - FONTANA, Lara Celeste
2 - BONFIGLIO, Candela
3 - CALDANI, Maria
4 - GAITE, Catalina
5 - TAGLIARINI, Bernardita
6 - SUGASTI, Renata (Cap)
7 - ZANONI, Giuliana
8 - GIOIOSA, Valentina
9 - D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia
10 - RIBOTTA, Lucía
11 - VALENTI, Ludmila Abril
12 - JOLLY, Agustina
13 - CAMERLO, Morena
14 - MARTINELLI, Maria del Pilar
15 - ELIZALDE, Maite María
16 - JAUREGUI, Lucia
17 - FIORI, Victoria
18 - COASSOLO, Julia
19 - BISCONTI, Emilia
20 - MOLJO, Luna

Equipo

1 - SANCHEZ, JOSEFINA
2 - ZORRILLA, MILENA ABIGAIL
3 - GODOY, LUDMILA
4 - CATTENA, MORENA
5 - GORGERINO, INES
6 - RADOSSEVICH, ANNA
7 - OCAÑA, RENATA
8 - REBOLA BERTOLA, ANTONELLA
9 - ZANABRIA, MAITENA (Cap)
10 - RUATTA, JULIETA ABIGAIL
11 - MARTINEZ, CATALINA AGOSTINA
12 - GODOY DANIELE, AGOSTINA
13 - SANCHEZ, CLARISA SELENE
14 - MORALES, LUDMILA
15 - RODRIGUEZ, CAMILA GUADALUPE
16 - CROCCE, MARTINA
19 - BRIZZIO, COLOMBA PATRICIA
20 - TOSOLINI, BARBARA
33 - BASTIDA, ANGELES SOFIA

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia (Asociación Litoral A)
 31'(TT) | Gol de Jugada | D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia (Asociación Litoral A)
 12'(PT) | Tarjeta Verde | BISCONTI, Emilia (Asociación Litoral A)
 14'(PT) | Gol de Corner | COASSOLO, Julia (Asociación Litoral A)
 17'(ST) | Gol de Jugada | ZANONI, Giuliana (Asociación Litoral A)
 35'(TT) | Gol de Jugada | ZANONI, Giuliana (Asociación Litoral A)
 23'(ST) | Gol de Jugada | VALENTI, Ludmila Abril (Asociación Litoral A)
 24'(ST) | Gol de Jugada | ELIZALDE, Maite María (Asociación Litoral A)
 28'(ST) | Gol de Corner | GAITE, Catalina (Asociación Litoral A)
 48'(CT) | Gol de Corner | BONFIGLIO, Candela (Asociación Litoral A)
 56'(CT) | Gol de Jugada | GIOIOSA, Valentina (Asociación Litoral A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge Kellemberger
Entrenador: PATRICIO SANTIAGO RAMBAUDI
Preparador Físico: JUAN PABLO ARGÜELLO
Jefe de Equipo: Roxana Maxera
Ayudante:
Médico: SPINOZZI YAZMIN - Mat 2389/2

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodolfo Oscar Ortiz de Guinea
Entrenador: miguel dominino
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LAGOA, Gonzalo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ojeda, Neri Alberto
Arbitro #2: Cabrera, Pamela

Médico Oficial

Franco SOTELO M.P. M05773
Jueces de Mesa: Maria Carolina GALEANO y Flavia GARAY

 

Ver
2 Asociación Litoral A 10 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Partido 10 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #1 FED. MISIONERA Nº 1

Asociación Correntina    1

Asociación Litoral B   3

Equipo

1 - Lencinas, Maria Lucia
2 - Yañez Calderon, Gelena Jazmin del Rosario
3 - Collantes, Oriana Aylen
4 - Casais Aguirre, Raquel Noemi
5 - Vara Sottile, Sofia (Cap)
6 - Zarate Escalante, Ariadna Maria Aylen
7 - Baez, Aymara Belen
8 - Noguera, Maria Oriana Ailen
9 - GOMEZ DEL SOL, Alma Regina
10 - Rios, Camila Solange
11 - Monti, Camila Ayelen
12 - AGUIRRE LOPEZ, GIMENA FLORENCIA
13 - Bercheñi, Sol Maria
14 - Cantero, Antonella Itati
15 - Gomez, Joaquina
16 - BLANCO, JAZMIN
17 - Cerain, Candela
18 - Sanchez Romero, Corina Itati
19 - Torres Ruiz Diaz, Giuliana Belen
20 - Aquino Soto, Abril Raquel

Equipo

1 - BALDELOMAR, Julia Milagros
2 - VALLEJOS, Camila
3 - GRASSELLINI, Ana
4 - ARRUEBARRENA, Maite
5 - MAGGI, Pilar
6 - LANZOTTI, Agustina
7 - VENTIMIGLIA, Josefina
8 - BARRIOS, Aimara Ariadna
9 - BERETTA, Lucía (Cap)
10 - APHALO, Juana
11 - CASIELLO, Pilar
12 - VEGA, Camila Milagros
13 - ABRAMOVICH, Iael
14 - LABRUNA GUIU, Trinidad
15 - FERREIRA, Julieta
16 - Palacio, Agustina
17 - POLASTRINI, Gina
18 - MACAT CORNAGLIA, Luna
19 - SACCA, Candela
20 - VALDEZ, Delfina

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Gol de Corner | CASIELLO, Pilar (Asociación Litoral B)
 24'(ST) | Tarjeta Verde | Rios, Camila Solange (Asociación Correntina )
 32'(TT) | Gol de Jugada | VENTIMIGLIA, Josefina (Asociación Litoral B)
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | Zarate Escalante, Ariadna Maria Aylen (Asociación Correntina )
 39'(TT) | Gol de Jugada | VALDEZ, Delfina (Asociación Litoral B)
 41'(TT) | Tarjeta Verde | Palacio, Agustina (Asociación Litoral B)
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | ABRAMOVICH, Iael (Asociación Litoral B)
 52'(CT) | Gol de Corner | Gomez, Joaquina (Asociación Correntina )

Delegación

Presidente de la Delegación: ROMERO, Carlos Gustavo
Entrenador: CABRERA WALDEMAR
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: NADAF, Sofia Belen
Ayudante:
Médico: GENES,Gregorio

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge Kellemberger
Entrenador: PEDRO SVANOTTI
Preparador Físico: MARIANO RODOLFO RACCIATTI
Jefe de Equipo: Florencia Lucci
Ayudante:
Médico: SPINOZZI YAZMIN - Mat 2389/2

 

Autoridades

Arbitro #1: MARTINEZ SEGOVIA, I. Laura
Arbitro #2: ELGARRISTA, Esteban

Médico Oficial

Marcelo SOLIZ M.P. 85964
Jueces de Mesa: Cinthia HERTERICH y Mariela DIAZ

 

Ver
1 Asociación Correntina 1 Asociación Litoral B 3
Zona B 09:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Partido 11 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #2 FED. MISIONERA Nº 2

Asociación de Hockey del Rio Uruguay    2

Federación Misionera    2

Equipo

1 - ESQUIVO FERNANDEZ, Sofia Melina
2 - PANTALEONE, Emilia
3 - GODOY ALONSO, Lucia
4 - PAOLI, Giuliana Evelina
5 - GRADIZUELA, Juana Agostina
6 - SCHMIDT, MARTINA EDITH
7 - OTAMENDI, Amalia
8 - CASSE, Maria Lucia
9 - SANCHEZ, Catalina Jazmin
10 - PINGET, LUANA
11 - VIGNE, Julieta Maria
12 - MALVIDO, Ivonne Nair
13 - URRUZOLA ORNETTI, Carmela
14 - VAGO, Constanza
15 - Peliquero, Maria Delfina
16 - HAURE, Clara Amira (Cap)
18 - BORGO, Martina
20 - BOURLOT, ANTONELLA MARIA
22 - IZAGUIRRE, Delfina
25 - COPPOLA, Candelaria

Equipo

1 - MARTIARENA, Camila Marisol
2 - MICHITTE, DELFINA
3 - TEJERINA, Ariana Ivana
4 - Oliveira, Aurora Soledad
5 - ZAMBRANO, MARTINA AILEN
6 - GRUBER, Abril Alejandra
7 - SANABRIA, Joaquina Ayelen (Cap)
8 - ZACARCHEMENY, PAULA ARIADNA
9 - CHAMMAS, Amira
10 - ESCOBAR, Antonella Belén
11 - CORDOBA VENN, Narella
12 - IRIGOYEN VERITE, Maria Pia
13 - ARMANINI, Valentina
14 - RIOS, ANTONELA MICAELA
15 - BRITEZ, Virginia Dalma
16 - OCAMPOS, LARA BERENICE
17 - VIERA, Luciana Ailen
18 - VARGAS, Fiama
19 - SZEROCKI, Ariana Katrina
20 - FERNANDEZ, Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | SZEROCKI, Ariana Katrina (Federación Misionera )
 12'(PT) | Gol de Jugada | SANCHEZ, Catalina Jazmin (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 43'(TT) | Gol de Jugada | SANCHEZ, Catalina Jazmin (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 17'(ST) | Gol de Jugada | VIERA, Luciana Ailen (Federación Misionera )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo FERRER
Entrenador: JAVIER GEVERA
Preparador Físico: Fernando Pinto
Jefe de Equipo: Marcelo FERRER
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gabriela Costeski
Entrenador: MATÍAS PETIT
Preparador Físico: RENZO MAXIMILIANO ROMERO
Jefe de Equipo: Viviana Conde
Ayudante:
Médico: BENITEZ, Antonio Fabian

 

Autoridades

Arbitro #1: SUAREZ, Danisa M.
Arbitro #2: MELINI ALVAREZ, Gastón E.

Médico Oficial

Marcelo SOLIZ M.P. 85964
Jueces de Mesa: Marcelo Yawny y Miryam ABALOS

 

Ver
2 Asociación de Hockey del Rio Uruguay 2 Federación Misionera 2
Zona B 10:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Partido 12 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #1 FED. MISIONERA Nº 1

Federación Entrerriana    15

Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano    0

Equipo

1 - MARTINEZ, Ariadna Sofia
2 - RODRIGUEZ GIGENA, María Paula
3 - AMBROGGIO DE LA RIBA, Milagros Guadalupe
4 - RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta (Cap)
5 - CABRERA, Paula Milena
6 - BERTOSSI, Delfina
7 - BANTAR, Josefina
8 - BIZAI, María del Huerto Antonia
9 - HEINZENREDER, Priscila
10 - MORATO, Melina Soledad
11 - COMBA MAIZTEGUI, María Milagros
12 - LORENZON, IARA ABIGAIL MARIA DE LOS ANGELES
13 - REGGIARDO, Francisca
14 - HADDAD, Paula
15 - RÍOS, Lara Valentina
16 - LOLA, RAMIREZ AMABLE
17 - VILANOVA, LUISINA
18 - GIURICICH, Valentina
19 - RODRIGUEZ REGGIARDO, Maite Ines
20 - PIÑEIRO STARK, Marina

Equipo

1 - WAGNER, Paula Ailén
2 - Verón, Giovanna Victoria
3 - RONCONI, FRANCISCA
4 - Ortiz, Macarena Juliana
5 - OTAEGUI, MARIA PAZ
6 - Riquel, Rosario Maricel
7 - Gonzalez, Mia Agustina
8 - Leonetti, Miranda Ileana
9 - Garcia, Clarisa (Cap)
10 - Daneri, Lucia
11 - Perchivale, Milena Araceli
12 - GARCIA, MARTINA ANTONELLA
13 - CARDINAUX, IRINA
14 - MASTROIACOVO, BIANCA
15 - MARTINEZ, ANA PAULA
16 - Ferreyra Retamozo, Naiara Nahir
17 - Martínez, Ludmila Natali
18 - Moreno, Sofía
19 - CORREA, Irina Solange

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | COMBA MAIZTEGUI, María Milagros (Federación Entrerriana )
 7'(PT) | Gol de Corner | COMBA MAIZTEGUI, María Milagros (Federación Entrerriana )
 29'(ST) | Gol de Jugada | COMBA MAIZTEGUI, María Milagros (Federación Entrerriana )
 5'(PT) | Gol de Jugada | BIZAI, María del Huerto Antonia (Federación Entrerriana )
 22'(ST) | Gol de Jugada | BIZAI, María del Huerto Antonia (Federación Entrerriana )
 12'(PT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta (Federación Entrerriana )
 17'(ST) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ GIGENA, María Paula (Federación Entrerriana )
 33'(TT) | Gol de Corner | RÍOS, Lara Valentina (Federación Entrerriana )
 56'(CT) | Gol de Jugada | RÍOS, Lara Valentina (Federación Entrerriana )
 35'(TT) | Gol de Jugada | PIÑEIRO STARK, Marina (Federación Entrerriana )
 38'(TT) | Gol de Jugada | PIÑEIRO STARK, Marina (Federación Entrerriana )
 43'(TT) | Gol de Jugada | PIÑEIRO STARK, Marina (Federación Entrerriana )
 44'(TT) | Gol de Jugada | HEINZENREDER, Priscila (Federación Entrerriana )
 48'(CT) | Gol de Corner | AMBROGGIO DE LA RIBA, Milagros Guadalupe (Federación Entrerriana )
 52'(CT) | Gol de Jugada | GIURICICH, Valentina (Federación Entrerriana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JUAN FRANCISCO DAVID
Preparador Físico: Alexis Leriche
Jefe de Equipo: SAURA SILVIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Martínez; María Vanesa.
Entrenador: ALEJANDRO TEDESCO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Martínez; María Vanesa
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ojeda, Neri Alberto
Arbitro #2: ALMIRON, Roberto L.

Médico Oficial

Marcelo SOLIZ M.P. 85964
Jueces de Mesa: Cinthia HERTERICH y Marta HERTRICH

 

Ver
1 Federación Entrerriana 15 Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano 0
Zona A 12:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Partido 13 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #1 FED. MISIONERA Nº 1

Asociación Santafesina    2

Federación Chaqueña    2

Equipo

1 - Prieto, Rosario Belen
2 - Linari, Martina (Cap)
3 - Garofalo, Sofia
4 - Astudillo, Guillermina Soledad
5 - Neville, Jazmin
6 - Colman, Valentina Jazmin
7 - Sandaza, Maria Pia
8 - Pietroni, Valentina Julia
9 - Riedel, Camila Magali
10 - Petruzzo, Candela
11 - Juri, Florencia
12 - Charvey, Zoe Tatiana
13 - BOLEA MALDONADO, SOFIA
14 - Bracamonte, Lara Ailin
15 - Colli, Delfina
16 - Gervasoni, Bianca Abril
17 - Gross, Morena Rosario
18 - Nagel, Guillermina
19 - Soto Paiva, Juana
20 - Visintini, Agustina

Equipo

1 - ALTAMIRANO, Irina Valentina
2 - PAZ, PRISCILA ABRIL
3 - Garay, Melani Eliana
5 - PELOSO, Celeste Magali (Cap)
6 - Blanco, Brunella Maria Itati
7 - Ojeda, Maite Arami
8 - ABRAHAM ZARINSKY, Zoe Samira
10 - ORLOVSKI FIGULS, Victoria
13 - GARCÍA, Nayla Sabrina
17 - Gonzalez, Lara Anahi
18 - CORREA, Priscila María Itatí
19 - PINATTI, XIMENA
20 - ABRAS, GIULIANA
21 - VILLORDO, Magali Carmen Daira
22 - ALFONSO ARTIGAS, Luisana
23 - DECKER, Luciana Aylén
24 - LEZCANO, Priscila Belen
26 - FAGES, Martina
29 - Montenegro, Maria Celeste

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | Riedel, Camila Magali (Asociación Santafesina )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | BOLEA MALDONADO, SOFIA (Asociación Santafesina )
 20'(ST) | Tarjeta Amarilla | BOLEA MALDONADO, SOFIA (Asociación Santafesina )
 24'(ST) | Tarjeta Amarilla | Garay, Melani Eliana (Federación Chaqueña )
 34'(TT) | Gol de Jugada | Montenegro, Maria Celeste (Federación Chaqueña )
 54'(CT) | Gol de Jugada | Montenegro, Maria Celeste (Federación Chaqueña )
 42'(TT) | Gol de Jugada | Neville, Jazmin (Asociación Santafesina )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FABIAN MONTESANO
Preparador Físico: Jose Femenias
Jefe de Equipo: Susana Asas
Ayudante:
Médico: Perazzi Juan Pablo

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GUILLERMO GUTIÉRREZ
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo: LARA Robledo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cabrera, Pamela
Arbitro #2: SUAREZ, Danisa M.

Médico Oficial

Marcelo SOLIZ M.P. 85964
Jueces de Mesa: Cinthia HERTERICH y Zulma GOMEZ

 

Ver
1 Asociación Santafesina 2 Federación Chaqueña 2
Zona A 12:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Partido 14 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #2 FED. MISIONERA Nº 2

Asociación Litoral A   4

Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro    0

Equipo

1 - FONTANA, Lara Celeste
2 - BONFIGLIO, Candela
3 - CALDANI, Maria
4 - GAITE, Catalina
5 - TAGLIARINI, Bernardita
6 - SUGASTI, Renata (Cap)
7 - ZANONI, Giuliana
8 - GIOIOSA, Valentina
9 - D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia
10 - RIBOTTA, Lucía
11 - VALENTI, Ludmila Abril
12 - JOLLY, Agustina
13 - CAMERLO, Morena
14 - MARTINELLI, Maria del Pilar
15 - ELIZALDE, Maite María
16 - JAUREGUI, Lucia
17 - FIORI, Victoria
18 - COASSOLO, Julia
19 - BISCONTI, Emilia
20 - MOLJO, Luna

Equipo

1 - ARANDA, MARIA EMILIA
2 - PAROLA GALLARDO, Pía
3 - MARGARIA, Delfina
4 - FERNANDEZ, BRENDA LOLA CARINA
5 - ZAPATA, Morena (Cap)
6 - PANDRICH AGUIRRE, KIARA
7 - GONZALEZ, JOSEFINA PAULA
8 - ALONSO, Ma. Paz
9 - SABBATINI, Luana
10 - DE BARY, Martina
11 - KASSABCHI, Tatiana
12 - FREAN, MARIA EMILIA
13 - VETERE BONIS, DELFINA
14 - GRIECCO, Faustina
15 - Singh, Valentina Miguela
16 - SALGADO, Agostina Eloísa
17 - DULCICH, VALENTINA
18 - AVALIS, Emilia
19 - SESNICH, Josefina
20 - NIETO, Shaiel Rebeca

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | ZANONI, Giuliana (Asociación Litoral A)
 8'(PT) | Tarjeta Verde | BONFIGLIO, Candela (Asociación Litoral A)
 36'(TT) | Gol de Corner | VALENTI, Ludmila Abril (Asociación Litoral A)
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | COASSOLO, Julia (Asociación Litoral A)
 52'(CT) | Gol de Jugada | D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia (Asociación Litoral A)
 58'(CT) | Gol de Corner | GAITE, Catalina (Asociación Litoral A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge Kellemberger
Entrenador: PATRICIO SANTIAGO RAMBAUDI
Preparador Físico: JUAN PABLO ARGÜELLO
Jefe de Equipo: Roxana Maxera
Ayudante:
Médico: SPINOZZI YAZMIN - Mat 2389/2

Delegación

Presidente de la Delegación: FERRARI Hernán
Entrenador: luciano parola
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: JORDÁN Clara
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SUAREZ, Danisa M.
Arbitro #2: MELINI ALVAREZ, Gastón E.

Médico Oficial

Marcelo SOLIZ M.P. 85964
Jueces de Mesa: Marcelo Yawny y Miryam ABALOS

 

Ver
2 Asociación Litoral A 4 Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 0
Zona B 15:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Partido 15 | Zona B | 15:00hs.
Cancha #1 FED. MISIONERA Nº 1

Asociación de Hockey del Rio Uruguay    5

Asociación Correntina    2

Equipo

1 - ESQUIVO FERNANDEZ, Sofia Melina
2 - PANTALEONE, Emilia
3 - GODOY ALONSO, Lucia
4 - PAOLI, Giuliana Evelina
5 - GRADIZUELA, Juana Agostina
6 - SCHMIDT, MARTINA EDITH
7 - OTAMENDI, Amalia
8 - CASSE, Maria Lucia
9 - SANCHEZ, Catalina Jazmin
10 - PINGET, LUANA
11 - VIGNE, Julieta Maria
12 - MALVIDO, Ivonne Nair
13 - URRUZOLA ORNETTI, Carmela
14 - VAGO, Constanza (Cap)
15 - Peliquero, Maria Delfina
16 - HAURE, Clara Amira
18 - BORGO, Martina
20 - BOURLOT, ANTONELLA MARIA
22 - IZAGUIRRE, Delfina
25 - COPPOLA, Candelaria

Equipo

1 - Lencinas, Maria Lucia
2 - Yañez Calderon, Gelena Jazmin del Rosario
3 - Collantes, Oriana Aylen
4 - Casais Aguirre, Raquel Noemi
5 - Vara Sottile, Sofia (Cap)
6 - Zarate Escalante, Ariadna Maria Aylen
7 - Baez, Aymara Belen
8 - Noguera, Maria Oriana Ailen
9 - GOMEZ DEL SOL, Alma Regina
10 - Rios, Camila Solange
11 - Monti, Camila Ayelen
12 - AGUIRRE LOPEZ, GIMENA FLORENCIA
13 - Bercheñi, Sol Maria
14 - Cantero, Antonella Itati
15 - Gomez, Joaquina
16 - BLANCO, JAZMIN
17 - Cerain, Candela
18 - Sanchez Romero, Corina Itati
19 - Torres Ruiz Diaz, Giuliana Belen
20 - Aquino Soto, Abril Raquel

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | VAGO, Constanza (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 42'(TT) | Gol de Jugada | VAGO, Constanza (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 24'(ST) | Gol de Jugada | GOMEZ DEL SOL, Alma Regina (Asociación Correntina )
 54'(CT) | Gol de Jugada | GOMEZ DEL SOL, Alma Regina (Asociación Correntina )
 25'(ST) | Gol de Jugada | BORGO, Martina (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 54'(CT) | Gol de Jugada | SANCHEZ, Catalina Jazmin (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 56'(CT) | Gol de Jugada | SANCHEZ, Catalina Jazmin (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo FERRER
Entrenador: JAVIER GEVERA
Preparador Físico: Fernando Pinto
Jefe de Equipo: Marcelo FERRER
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ROMERO, Carlos Gustavo
Entrenador: CABRERA WALDEMAR
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: NADAF, Sofia Belen
Ayudante:
Médico: GENES,Gregorio

 

Autoridades

Arbitro #1: SUAREZ, Danisa M.
Arbitro #2: ELGARRISTA, Esteban

Médico Oficial

Marcelo SOLIZ, MP N* 85964
Jueces de Mesa: Fernanda MANCUSO y Flavia GARAY

 

Ver
1 Asociación de Hockey del Rio Uruguay 5 Asociación Correntina 2
Zona B 16:30 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Partido 16 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #1 FED. MISIONERA Nº 1

Federación Entrerriana    5

Federación Misionera    0

Equipo

1 - MARTINEZ, Ariadna Sofia
2 - RODRIGUEZ GIGENA, María Paula
3 - AMBROGGIO DE LA RIBA, Milagros Guadalupe
4 - RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta (Cap)
5 - CABRERA, Paula Milena
6 - BERTOSSI, Delfina
7 - BANTAR, Josefina
8 - BIZAI, María del Huerto Antonia
9 - HEINZENREDER, Priscila
10 - MORATO, Melina Soledad
11 - COMBA MAIZTEGUI, María Milagros
12 - LORENZON, IARA ABIGAIL MARIA DE LOS ANGELES
13 - REGGIARDO, Francisca
14 - HADDAD, Paula
15 - RÍOS, Lara Valentina
16 - LOLA, RAMIREZ AMABLE
17 - VILANOVA, LUISINA
18 - GIURICICH, Valentina
19 - RODRIGUEZ REGGIARDO, Maite Ines
20 - PIÑEIRO STARK, Marina

Equipo

1 - MARTIARENA, Camila Marisol
2 - MICHITTE, DELFINA
3 - TEJERINA, Ariana Ivana
4 - Oliveira, Aurora Soledad
5 - ZAMBRANO, MARTINA AILEN
6 - GRUBER, Abril Alejandra
7 - SANABRIA, Joaquina Ayelen (Cap)
8 - ZACARCHEMENY, PAULA ARIADNA
9 - CHAMMAS, Amira
10 - ESCOBAR, Antonella Belén
11 - CORDOBA VENN, Narella
12 - IRIGOYEN VERITE, Maria Pia
13 - ARMANINI, Valentina
14 - RIOS, ANTONELA MICAELA
15 - BRITEZ, Virginia Dalma
16 - OCAMPOS, LARA BERENICE
17 - VIERA, Luciana Ailen
18 - VARGAS, Fiama
19 - SZEROCKI, Ariana Katrina
20 - FERNANDEZ, Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | COMBA MAIZTEGUI, María Milagros (Federación Entrerriana )
 6'(PT) | Gol de Jugada | COMBA MAIZTEGUI, María Milagros (Federación Entrerriana )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | PIÑEIRO STARK, Marina (Federación Entrerriana )
 54'(CT) | Gol de Corner | PIÑEIRO STARK, Marina (Federación Entrerriana )
 30'(TT) | Gol de Jugada | HEINZENREDER, Priscila (Federación Entrerriana )
 42'(TT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta (Federación Entrerriana )
 60'(CT) | Tarjeta Roja | MATÍAS PETIT (Federación Misionera )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JUAN FRANCISCO DAVID
Preparador Físico: Alexis Leriche
Jefe de Equipo: SAURA SILVIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gabriela Costeski
Entrenador: MATÍAS PETIT
Preparador Físico: RENZO MAXIMILIANO ROMERO
Jefe de Equipo: Viviana Conde
Ayudante:
Médico: BENITEZ, Antonio Fabian

 

Autoridades

Arbitro #1: ALMIRON, Roberto L.
Arbitro #2: Ojeda, Neri Alberto

Médico Oficial

Marcelo SOLIZ M.P. 85964
Jueces de Mesa: Paola HERTERICH y Lidia Cristina CARBALLO

 

Ver
1 Federación Entrerriana 5 Federación Misionera 0
Zona B 16:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Partido 17 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #2 FED. MISIONERA Nº 2

Asociación Litoral B   9

Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano    0

Equipo

1 - BALDELOMAR, Julia Milagros
2 - VALLEJOS, Camila
3 - GRASSELLINI, Ana
4 - ARRUEBARRENA, Maite
5 - MAGGI, Pilar
6 - LANZOTTI, Agustina (Cap)
7 - VENTIMIGLIA, Josefina
8 - BARRIOS, Aimara Ariadna
9 - BERETTA, Lucía
10 - APHALO, Juana
11 - CASIELLO, Pilar
12 - VEGA, Camila Milagros
13 - ABRAMOVICH, Iael
14 - LABRUNA GUIU, Trinidad
15 - FERREIRA, Julieta
16 - Palacio, Agustina
17 - POLASTRINI, Gina
18 - MACAT CORNAGLIA, Luna
19 - SACCA, Candela
20 - VALDEZ, Delfina

Equipo

1 - WAGNER, Paula Ailén
2 - Verón, Giovanna Victoria
3 - RONCONI, FRANCISCA
4 - Ortiz, Macarena Juliana
5 - OTAEGUI, MARIA PAZ
6 - Riquel, Rosario Maricel
7 - Gonzalez, Mia Agustina (Cap)
8 - Leonetti, Miranda Ileana
9 - Garcia, Clarisa
10 - Daneri, Lucia
11 - Perchivale, Milena Araceli
12 - GARCIA, MARTINA ANTONELLA
13 - CARDINAUX, IRINA
14 - MASTROIACOVO, BIANCA
15 - MARTINEZ, ANA PAULA
16 - Ferreyra Retamozo, Naiara Nahir
17 - Martínez, Ludmila Natali
18 - Moreno, Sofía
19 - CORREA, Irina Solange

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | VENTIMIGLIA, Josefina (Asociación Litoral B)
 20'(ST) | Gol de Jugada | VENTIMIGLIA, Josefina (Asociación Litoral B)
 35'(TT) | Gol de Corner | VENTIMIGLIA, Josefina (Asociación Litoral B)
 10'(PT) | Gol de Jugada | MACAT CORNAGLIA, Luna (Asociación Litoral B)
 48'(CT) | Gol de Corner | MACAT CORNAGLIA, Luna (Asociación Litoral B)
 16'(ST) | Gol de Jugada | FERREIRA, Julieta (Asociación Litoral B)
 32'(TT) | Gol de Corner | MAGGI, Pilar (Asociación Litoral B)
 46'(CT) | Gol de Jugada | MAGGI, Pilar (Asociación Litoral B)
 36'(TT) | Gol de Jugada | CASIELLO, Pilar (Asociación Litoral B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge Kellemberger
Entrenador: PEDRO SVANOTTI
Preparador Físico: MARIANO RODOLFO RACCIATTI
Jefe de Equipo: Florencia Lucci
Ayudante:
Médico: SPINOZZI YAZMIN - Mat 2389/2

Delegación

Presidente de la Delegación: Martínez; María Vanesa.
Entrenador: ALEJANDRO TEDESCO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Martínez; María Vanesa
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cabrera, Pamela
Arbitro #2: MARTINEZ SEGOVIA, I. Laura

Médico Oficial

Marcelo SOLIZ M.P. 85964
Jueces de Mesa: Maria Carolina GALEANO y Pablo HERTERICH

 

Ver
2 Asociación Litoral B 9 Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano 0
Zona A 18:00 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Partido 18 | Zona A | 18:00hs.
Cancha #2 FED. MISIONERA Nº 2

Federación Chaqueña    6

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    0

Equipo

1 - ALTAMIRANO, Irina Valentina
2 - PAZ, PRISCILA ABRIL
3 - Garay, Melani Eliana
5 - PELOSO, Celeste Magali (Cap)
6 - Blanco, Brunella Maria Itati
7 - Ojeda, Maite Arami
8 - ABRAHAM ZARINSKY, Zoe Samira
10 - ORLOVSKI FIGULS, Victoria
13 - GARCÍA, Nayla Sabrina
17 - Gonzalez, Lara Anahi
18 - CORREA, Priscila María Itatí
19 - PINATTI, XIMENA
20 - ABRAS, GIULIANA
21 - VILLORDO, Magali Carmen Daira
22 - ALFONSO ARTIGAS, Luisana
23 - DECKER, Luciana Aylén
24 - LEZCANO, Priscila Belen
26 - FAGES, Martina
29 - Montenegro, Maria Celeste

Equipo

1 - SANCHEZ, JOSEFINA
2 - ZORRILLA, MILENA ABIGAIL
3 - GODOY, LUDMILA
4 - CATTENA, MORENA
5 - GORGERINO, INES
6 - RADOSSEVICH, ANNA
7 - OCAÑA, RENATA
8 - REBOLA BERTOLA, ANTONELLA
9 - ZANABRIA, MAITENA (Cap)
10 - RUATTA, JULIETA ABIGAIL
11 - MARTINEZ, CATALINA AGOSTINA
12 - GODOY DANIELE, AGOSTINA
13 - SANCHEZ, CLARISA SELENE
14 - MORALES, LUDMILA
15 - RODRIGUEZ, CAMILA GUADALUPE
16 - CROCCE, MARTINA
19 - BRIZZIO, COLOMBA PATRICIA
20 - TOSOLINI, BARBARA
33 - BASTIDA, ANGELES SOFIA

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | CORREA, Priscila María Itatí (Federación Chaqueña )
 25'(ST) | Gol de Corner | CORREA, Priscila María Itatí (Federación Chaqueña )
 17'(ST) | Gol de Corner | GARCÍA, Nayla Sabrina (Federación Chaqueña )
 22'(ST) | Gol de Jugada | ABRAHAM ZARINSKY, Zoe Samira (Federación Chaqueña )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | BRIZZIO, COLOMBA PATRICIA (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 32'(TT) | Tarjeta Amarilla | ZORRILLA, MILENA ABIGAIL (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 45'(CT) | Gol de Penal | PELOSO, Celeste Magali (Federación Chaqueña )
 49'(CT) | Gol de Penal | PELOSO, Celeste Magali (Federación Chaqueña )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GUILLERMO GUTIÉRREZ
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo: LARA Robledo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodolfo Oscar Ortiz de Guinea
Entrenador: miguel dominino
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LAGOA, Gonzalo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cabrera, Pamela
Arbitro #2: Ojeda, Neri Alberto

Médico Oficial

Marcelo SOLIZ M.P. 85964
Jueces de Mesa: Maria Carolina GALEANO y Cristian FRETES

 

Ver
2 Federación Chaqueña 6 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 10:00 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Partido 19 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #1 FED. MISIONERA Nº 1

Asociación Santafesina    3

Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro    0

Equipo

1 - Prieto, Rosario Belen
2 - Linari, Martina (Cap)
3 - Garofalo, Sofia
4 - Astudillo, Guillermina Soledad
5 - Neville, Jazmin
6 - Colman, Valentina Jazmin
7 - Sandaza, Maria Pia
8 - Pietroni, Valentina Julia
9 - Riedel, Camila Magali
10 - Petruzzo, Candela
11 - Juri, Florencia
12 - Charvey, Zoe Tatiana
13 - BOLEA MALDONADO, SOFIA
14 - Bracamonte, Lara Ailin
15 - Colli, Delfina
16 - Gervasoni, Bianca Abril
17 - Gross, Morena Rosario
18 - Nagel, Guillermina
19 - Soto Paiva, Juana
20 - Visintini, Agustina

Equipo

1 - ARANDA, MARIA EMILIA
2 - PAROLA GALLARDO, Pía
3 - MARGARIA, Delfina
4 - FERNANDEZ, BRENDA LOLA CARINA
5 - ZAPATA, Morena (Cap)
6 - PANDRICH AGUIRRE, KIARA
7 - GONZALEZ, JOSEFINA PAULA
8 - ALONSO, Ma. Paz
9 - SABBATINI, Luana
10 - DE BARY, Martina
11 - KASSABCHI, Tatiana
12 - FREAN, MARIA EMILIA
13 - VETERE BONIS, DELFINA
14 - GRIECCO, Faustina
15 - Singh, Valentina Miguela
16 - SALGADO, Agostina Eloísa
17 - DULCICH, VALENTINA
18 - AVALIS, Emilia
19 - SESNICH, Josefina
20 - NIETO, Shaiel Rebeca

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | Riedel, Camila Magali (Asociación Santafesina )
 23'(ST) | Gol de Jugada | Riedel, Camila Magali (Asociación Santafesina )
 6'(PT) | Gol de Jugada | Petruzzo, Candela (Asociación Santafesina )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | DE BARY, Martina (Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FABIAN MONTESANO
Preparador Físico: Jose Femenias
Jefe de Equipo: Susana Asas
Ayudante:
Médico: Perazzi Juan Pablo

Delegación

Presidente de la Delegación: FERRARI Hernán
Entrenador: luciano parola
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: JORDÁN Clara
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ALMIRON, Roberto L.
Arbitro #2: Ojeda, Neri Alberto

Médico Oficial

Marcelo SOLIZ M.P. 85964
Jueces de Mesa: Cinthia HERTERICH y Zulma GOMEZ

 

Ver
1 Asociación Santafesina 3 Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 0
Zona A 10:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Partido 20 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #2 FED. MISIONERA Nº 2

Asociación Litoral A   8

Federación Chaqueña    0

Equipo

1 - FONTANA, Lara Celeste
2 - BONFIGLIO, Candela
3 - CALDANI, Maria
4 - GAITE, Catalina
5 - TAGLIARINI, Bernardita
6 - SUGASTI, Renata (Cap)
7 - ZANONI, Giuliana
8 - GIOIOSA, Valentina
9 - D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia
10 - RIBOTTA, Lucía
11 - VALENTI, Ludmila Abril
12 - JOLLY, Agustina
13 - CAMERLO, Morena
14 - MARTINELLI, Maria del Pilar
15 - ELIZALDE, Maite María
16 - JAUREGUI, Lucia
17 - FIORI, Victoria
18 - COASSOLO, Julia
19 - BISCONTI, Emilia
20 - MOLJO, Luna

Equipo

1 - ALTAMIRANO, Irina Valentina
2 - PAZ, PRISCILA ABRIL
3 - Garay, Melani Eliana
5 - PELOSO, Celeste Magali (Cap)
6 - Blanco, Brunella Maria Itati
7 - Ojeda, Maite Arami
8 - ABRAHAM ZARINSKY, Zoe Samira
10 - ORLOVSKI FIGULS, Victoria
13 - GARCÍA, Nayla Sabrina
17 - Gonzalez, Lara Anahi
18 - CORREA, Priscila María Itatí
19 - PINATTI, XIMENA
20 - ABRAS, GIULIANA
21 - VILLORDO, Magali Carmen Daira
22 - ALFONSO ARTIGAS, Luisana
23 - DECKER, Luciana Aylén
24 - LEZCANO, Priscila Belen
26 - FAGES, Martina
29 - Montenegro, Maria Celeste

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | VALENTI, Ludmila Abril (Asociación Litoral A)
 49'(CT) | Gol de Jugada | VALENTI, Ludmila Abril (Asociación Litoral A)
 9'(PT) | Gol de Corner | ELIZALDE, Maite María (Asociación Litoral A)
 41'(TT) | Gol de Jugada | ELIZALDE, Maite María (Asociación Litoral A)
 12'(PT) | Tarjeta Verde | CORREA, Priscila María Itatí (Federación Chaqueña )
 19'(ST) | Gol de Jugada | D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia (Asociación Litoral A)
 33'(TT) | Tarjeta Verde | Blanco, Brunella Maria Itati (Federación Chaqueña )
 34'(TT) | Gol de Corner | SUGASTI, Renata (Asociación Litoral A)
 35'(TT) | Gol de Penal | CALDANI, Maria (Asociación Litoral A)
 36'(TT) | Gol de Jugada | ZANONI, Giuliana (Asociación Litoral A)
 50'(CT) | Tarjeta Verde | JAUREGUI, Lucia (Asociación Litoral A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge Kellemberger
Entrenador: PATRICIO SANTIAGO RAMBAUDI
Preparador Físico: JUAN PABLO ARGÜELLO
Jefe de Equipo: Roxana Maxera
Ayudante:
Médico: SPINOZZI YAZMIN - Mat 2389/2

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GUILLERMO GUTIÉRREZ
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo: LARA Robledo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SUAREZ, Danisa M.
Arbitro #2: ELGARRISTA, Esteban

Médico Oficial

Marcelo SOLIZ M.P. 85964
Jueces de Mesa: Marcelo YAWNY y Miryam ABALOS

 

Ver
2 Asociación Litoral A 8 Federación Chaqueña 0
Zona B 11:30 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Partido 22 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #1 FED. MISIONERA Nº 1

Asociación Correntina    7

Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano    0

Equipo

1 - Lencinas, Maria Lucia
2 - Yañez Calderon, Gelena Jazmin del Rosario
3 - Collantes, Oriana Aylen
4 - Casais Aguirre, Raquel Noemi
5 - Vara Sottile, Sofia (Cap)
6 - Zarate Escalante, Ariadna Maria Aylen
7 - Baez, Aymara Belen
8 - Noguera, Maria Oriana Ailen
9 - GOMEZ DEL SOL, Alma Regina
10 - Rios, Camila Solange
11 - Monti, Camila Ayelen
12 - AGUIRRE LOPEZ, GIMENA FLORENCIA
13 - Bercheñi, Sol Maria
14 - Cantero, Antonella Itati
15 - Gomez, Joaquina
16 - BLANCO, JAZMIN
17 - Cerain, Candela
18 - Sanchez Romero, Corina Itati
19 - Torres Ruiz Diaz, Giuliana Belen
20 - Aquino Soto, Abril Raquel

Equipo

1 - WAGNER, Paula Ailén
2 - Verón, Giovanna Victoria
3 - RONCONI, FRANCISCA
4 - Ortiz, Macarena Juliana
5 - OTAEGUI, MARIA PAZ
6 - Riquel, Rosario Maricel
7 - Gonzalez, Mia Agustina
8 - Leonetti, Miranda Ileana
9 - Garcia, Clarisa
10 - Daneri, Lucia (Cap)
11 - Perchivale, Milena Araceli
12 - GARCIA, MARTINA ANTONELLA
13 - CARDINAUX, IRINA
14 - MASTROIACOVO, BIANCA
15 - MARTINEZ, ANA PAULA
16 - Ferreyra Retamozo, Naiara Nahir
17 - Martínez, Ludmila Natali
18 - Moreno, Sofía
19 - CORREA, Irina Solange

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Corner | Yañez Calderon, Gelena Jazmin del Rosario (Asociación Correntina )
 15'(ST) | Gol de Jugada | Rios, Camila Solange (Asociación Correntina )
 19'(ST) | Gol de Jugada | Rios, Camila Solange (Asociación Correntina )
 22'(ST) | Gol de Jugada | Rios, Camila Solange (Asociación Correntina )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | Rios, Camila Solange (Asociación Correntina )
 31'(TT) | Gol de Jugada | Sanchez Romero, Corina Itati (Asociación Correntina )
 48'(CT) | Gol de Jugada | GOMEZ DEL SOL, Alma Regina (Asociación Correntina )
 59'(CT) | Gol de Jugada | Cerain, Candela (Asociación Correntina )

Delegación

Presidente de la Delegación: ROMERO, Carlos Gustavo
Entrenador: CABRERA WALDEMAR
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: NADAF, Sofia Belen
Ayudante:
Médico: GENES,Gregorio

Delegación

Presidente de la Delegación: Martínez; María Vanesa.
Entrenador: ALEJANDRO TEDESCO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Martínez; María Vanesa
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MARTINEZ SEGOVIA, I. Laura
Arbitro #2: MELINI ALVAREZ, Gastón E.

Médico Oficial

Marcelo SOLIZ M.P. 85964
Jueces de Mesa: Cinthia HERTERICH y Lidia Cristina Carballo

 

Ver
1 Asociación Correntina 7 Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano 0
Zona B 11:30 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Partido 23 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #2 FED. MISIONERA Nº 2

Federación Misionera    2

Asociación Litoral B   5

Equipo

1 - MARTIARENA, Camila Marisol
2 - MICHITTE, DELFINA
3 - TEJERINA, Ariana Ivana
4 - Oliveira, Aurora Soledad
5 - ZAMBRANO, MARTINA AILEN
6 - GRUBER, Abril Alejandra
7 - SANABRIA, Joaquina Ayelen (Cap)
8 - ZACARCHEMENY, PAULA ARIADNA
9 - CHAMMAS, Amira
10 - ESCOBAR, Antonella Belén
11 - CORDOBA VENN, Narella
12 - IRIGOYEN VERITE, Maria Pia
13 - ARMANINI, Valentina
14 - RIOS, ANTONELA MICAELA
15 - BRITEZ, Virginia Dalma
16 - OCAMPOS, LARA BERENICE
17 - VIERA, Luciana Ailen
18 - VARGAS, Fiama
19 - SZEROCKI, Ariana Katrina
20 - FERNANDEZ, Milagros

Equipo

1 - BALDELOMAR, Julia Milagros
2 - VALLEJOS, Camila
3 - GRASSELLINI, Ana
4 - ARRUEBARRENA, Maite
5 - MAGGI, Pilar
6 - LANZOTTI, Agustina
7 - VENTIMIGLIA, Josefina
8 - BARRIOS, Aimara Ariadna
9 - BERETTA, Lucía (Cap)
10 - APHALO, Juana
11 - CASIELLO, Pilar
12 - VEGA, Camila Milagros
13 - ABRAMOVICH, Iael
14 - LABRUNA GUIU, Trinidad
15 - FERREIRA, Julieta
16 - Palacio, Agustina
17 - POLASTRINI, Gina
18 - MACAT CORNAGLIA, Luna
19 - SACCA, Candela
20 - VALDEZ, Delfina

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | VIERA, Luciana Ailen (Federación Misionera )
 6'(PT) | Gol de Corner | VENTIMIGLIA, Josefina (Asociación Litoral B)
 25'(ST) | Gol de Jugada | VENTIMIGLIA, Josefina (Asociación Litoral B)
 13'(PT) | Gol de Corner | ESCOBAR, Antonella Belén (Federación Misionera )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | VALLEJOS, Camila (Asociación Litoral B)
 20'(ST) | Tarjeta Verde | CORDOBA VENN, Narella (Federación Misionera )
 38'(TT) | Gol de Jugada | SACCA, Candela (Asociación Litoral B)
 43'(TT) | Gol de Corner | FERREIRA, Julieta (Asociación Litoral B)
 50'(CT) | Tarjeta Verde | CASIELLO, Pilar (Asociación Litoral B)
 56'(CT) | Gol de Corner | VALDEZ, Delfina (Asociación Litoral B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Gabriela Costeski
Entrenador: MATÍAS PETIT
Preparador Físico: RENZO MAXIMILIANO ROMERO
Jefe de Equipo: Viviana Conde
Ayudante:
Médico: BENITEZ, Antonio Fabian

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge Kellemberger
Entrenador: PEDRO SVANOTTI
Preparador Físico: MARIANO RODOLFO RACCIATTI
Jefe de Equipo: Florencia Lucci
Ayudante:
Médico: SPINOZZI YAZMIN - Mat 2389/2

 

Autoridades

Arbitro #1: Cabrera, Pamela
Arbitro #2: Ojeda, Neri Alberto

Médico Oficial

Marcelo SOLIZ M.P. 85964
Jueces de Mesa: Marcelo YAWNY y Miryam ABALOS

 

Ver
2 Federación Misionera 2 Asociación Litoral B 5
Zona B 15:00 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Partido 21 | Zona B | 15:00hs.
Cancha #1 FED. MISIONERA Nº 1

Asociación de Hockey del Rio Uruguay    0

Federación Entrerriana    4

Equipo

1 - ESQUIVO FERNANDEZ, Sofia Melina
2 - PANTALEONE, Emilia
3 - GODOY ALONSO, Lucia
4 - PAOLI, Giuliana Evelina
5 - GRADIZUELA, Juana Agostina
6 - SCHMIDT, MARTINA EDITH
7 - OTAMENDI, Amalia
8 - CASSE, Maria Lucia
9 - SANCHEZ, Catalina Jazmin
10 - PINGET, LUANA
11 - VIGNE, Julieta Maria
12 - MALVIDO, Ivonne Nair
13 - URRUZOLA ORNETTI, Carmela
14 - VAGO, Constanza
15 - Peliquero, Maria Delfina
16 - HAURE, Clara Amira (Cap)
18 - BORGO, Martina
20 - BOURLOT, ANTONELLA MARIA
22 - IZAGUIRRE, Delfina
25 - COPPOLA, Candelaria

Equipo

1 - MARTINEZ, Ariadna Sofia
2 - RODRIGUEZ GIGENA, María Paula
3 - AMBROGGIO DE LA RIBA, Milagros Guadalupe
4 - RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta (Cap)
5 - CABRERA, Paula Milena
6 - BERTOSSI, Delfina
7 - BANTAR, Josefina
8 - BIZAI, María del Huerto Antonia
9 - HEINZENREDER, Priscila
10 - MORATO, Melina Soledad
11 - COMBA MAIZTEGUI, María Milagros
12 - LORENZON, IARA ABIGAIL MARIA DE LOS ANGELES
13 - REGGIARDO, Francisca
14 - HADDAD, Paula
15 - RÍOS, Lara Valentina
16 - LOLA, RAMIREZ AMABLE
17 - VILANOVA, LUISINA
18 - GIURICICH, Valentina
19 - RODRIGUEZ REGGIARDO, Maite Ines
20 - PIÑEIRO STARK, Marina

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | BANTAR, Josefina (Federación Entrerriana )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | PAOLI, Giuliana Evelina (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 29'(ST) | Gol de Jugada | BIZAI, María del Huerto Antonia (Federación Entrerriana )
 40'(TT) | Gol de Jugada | BIZAI, María del Huerto Antonia (Federación Entrerriana )
 45'(CT) | Gol de Jugada | COMBA MAIZTEGUI, María Milagros (Federación Entrerriana )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | VAGO, Constanza (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo FERRER
Entrenador: JAVIER GEVERA
Preparador Físico: Fernando Pinto
Jefe de Equipo: Marcelo FERRER
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JUAN FRANCISCO DAVID
Preparador Físico: Alexis Leriche
Jefe de Equipo: SAURA SILVIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MARTINEZ SEGOVIA, I. Laura
Arbitro #2: ELGARRISTA, Esteban

Médico Oficial

Marcelo SOLIZ M.P. 85964
Jueces de Mesa: Maria Lucia BARREYRO y Mariela DÍAZ

 

Ver
1 Asociación de Hockey del Rio Uruguay 0 Federación Entrerriana 4
Zona A 16:30 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Partido 24 | Zona A | 16:30hs.
Cancha #2 FED. MISIONERA Nº 2

Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro    3

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    2

Equipo

1 - ARANDA, MARIA EMILIA
2 - PAROLA GALLARDO, Pía
3 - MARGARIA, Delfina
4 - FERNANDEZ, BRENDA LOLA CARINA
5 - ZAPATA, Morena (Cap)
6 - PANDRICH AGUIRRE, KIARA
7 - GONZALEZ, JOSEFINA PAULA
8 - ALONSO, Ma. Paz
9 - SABBATINI, Luana
10 - DE BARY, Martina
11 - KASSABCHI, Tatiana
12 - FREAN, MARIA EMILIA
13 - VETERE BONIS, DELFINA
14 - GRIECCO, Faustina
15 - Singh, Valentina Miguela
16 - SALGADO, Agostina Eloísa
17 - DULCICH, VALENTINA
18 - AVALIS, Emilia
19 - SESNICH, Josefina
20 - NIETO, Shaiel Rebeca

Equipo

1 - SANCHEZ, JOSEFINA
2 - ZORRILLA, MILENA ABIGAIL
3 - GODOY, LUDMILA
4 - CATTENA, MORENA
5 - GORGERINO, INES
6 - RADOSSEVICH, ANNA
7 - OCAÑA, RENATA
8 - REBOLA BERTOLA, ANTONELLA
9 - ZANABRIA, MAITENA (Cap)
10 - RUATTA, JULIETA ABIGAIL
11 - MARTINEZ, CATALINA AGOSTINA
12 - GODOY DANIELE, AGOSTINA
13 - SANCHEZ, CLARISA SELENE
14 - MORALES, LUDMILA
15 - RODRIGUEZ, CAMILA GUADALUPE
16 - CROCCE, MARTINA
19 - BRIZZIO, COLOMBA PATRICIA
20 - TOSOLINI, BARBARA
33 - BASTIDA, ANGELES SOFIA

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Tarjeta Verde | MORALES, LUDMILA (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 14'(PT) | Gol de Jugada | ZANABRIA, MAITENA (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 38'(TT) | Gol de Penal | ZAPATA, Morena (Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro )
 45'(CT) | Gol de Jugada | KASSABCHI, Tatiana (Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro )
 48'(CT) | Gol de Corner | ALONSO, Ma. Paz (Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro )
 54'(CT) | Gol de Corner | BRIZZIO, COLOMBA PATRICIA (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERRARI Hernán
Entrenador: luciano parola
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: JORDÁN Clara
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodolfo Oscar Ortiz de Guinea
Entrenador: miguel dominino
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LAGOA, Gonzalo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SUAREZ, Danisa M.
Arbitro #2: ALMIRON, Roberto L.

Médico Oficial

Marcelo SOLIZ M.P. 85964
Jueces de Mesa: Pablo HERTERICH y Cristian FRETES

 

Ver
2 Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 3 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 2
Zona A 16:30 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Partido 25 | Zona A | 16:30hs.
Cancha #1 FED. MISIONERA Nº 1

Asociación Litoral A   0

Asociación Santafesina    0

Equipo

1 - FONTANA, Lara Celeste
2 - BONFIGLIO, Candela
3 - CALDANI, Maria
4 - GAITE, Catalina
5 - TAGLIARINI, Bernardita
6 - SUGASTI, Renata (Cap)
7 - ZANONI, Giuliana
8 - GIOIOSA, Valentina
9 - D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia
10 - RIBOTTA, Lucía
11 - VALENTI, Ludmila Abril
12 - JOLLY, Agustina
13 - CAMERLO, Morena
14 - MARTINELLI, Maria del Pilar
15 - ELIZALDE, Maite María
16 - JAUREGUI, Lucia
17 - FIORI, Victoria
18 - COASSOLO, Julia
19 - BISCONTI, Emilia
20 - MOLJO, Luna

Equipo

1 - Prieto, Rosario Belen
2 - Linari, Martina (Cap)
3 - Garofalo, Sofia
4 - Astudillo, Guillermina Soledad
5 - Neville, Jazmin
6 - Colman, Valentina Jazmin
7 - Sandaza, Maria Pia
8 - Pietroni, Valentina Julia
9 - Riedel, Camila Magali
10 - Petruzzo, Candela
11 - Juri, Florencia
12 - Charvey, Zoe Tatiana
13 - BOLEA MALDONADO, SOFIA
14 - Bracamonte, Lara Ailin
15 - Colli, Delfina
16 - Gervasoni, Bianca Abril
17 - Gross, Morena Rosario
18 - Nagel, Guillermina
19 - Soto Paiva, Juana
20 - Visintini, Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | Neville, Jazmin (Asociación Santafesina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge Kellemberger
Entrenador: PATRICIO SANTIAGO RAMBAUDI
Preparador Físico: JUAN PABLO ARGÜELLO
Jefe de Equipo: Roxana Maxera
Ayudante:
Médico: SPINOZZI YAZMIN - Mat 2389/2

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FABIAN MONTESANO
Preparador Físico: Jose Femenias
Jefe de Equipo: Susana Asas
Ayudante:
Médico: Perazzi Juan Pablo

 

Autoridades

Arbitro #1: MELINI ALVAREZ, Gastón E.
Arbitro #2: Cabrera, Pamela

Médico Oficial

Marcelo SOLIZ M.P. 85964
Jueces de Mesa: Paola HERTERICH y Mariela DÍAZ

 

Ver
1 Asociación Litoral A 0 Asociación Santafesina 0
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 26
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Partido 26 | Finales | 09:00hs.
Cancha #1 FED. MISIONERA Nº 1

Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped    2

Asociación Correntina    6

Equipo

1 - SANCHEZ, JOSEFINA
2 - ZORRILLA, MILENA ABIGAIL
3 - GODOY, LUDMILA
4 - CATTENA, MORENA
5 - GORGERINO, INES
6 - RADOSSEVICH, ANNA
7 - OCAÑA, RENATA
8 - REBOLA BERTOLA, ANTONELLA
9 - ZANABRIA, MAITENA (Cap)
10 - RUATTA, JULIETA ABIGAIL
11 - MARTINEZ, CATALINA AGOSTINA
12 - GODOY DANIELE, AGOSTINA
13 - SANCHEZ, CLARISA SELENE
14 - MORALES, LUDMILA
15 - RODRIGUEZ, CAMILA GUADALUPE
16 - CROCCE, MARTINA
19 - BRIZZIO, COLOMBA PATRICIA
20 - TOSOLINI, BARBARA
33 - BASTIDA, ANGELES SOFIA

Equipo

1 - Lencinas, Maria Lucia
2 - Yañez Calderon, Gelena Jazmin del Rosario
3 - Collantes, Oriana Aylen
4 - Casais Aguirre, Raquel Noemi
5 - Vara Sottile, Sofia (Cap)
6 - Zarate Escalante, Ariadna Maria Aylen
7 - Baez, Aymara Belen
8 - Noguera, Maria Oriana Ailen
9 - GOMEZ DEL SOL, Alma Regina
10 - Rios, Camila Solange
11 - Monti, Camila Ayelen
12 - AGUIRRE LOPEZ, GIMENA FLORENCIA
13 - Bercheñi, Sol Maria
14 - Cantero, Antonella Itati
15 - Gomez, Joaquina
16 - BLANCO, JAZMIN
17 - Cerain, Candela
18 - Sanchez Romero, Corina Itati
19 - Torres Ruiz Diaz, Giuliana Belen
20 - Aquino Soto, Abril Raquel

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | Gomez, Joaquina (Asociación Correntina )
 14'(PT) | Gol de Penal | ZANABRIA, MAITENA (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 17'(ST) | Gol de Jugada | ZANABRIA, MAITENA (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
 20'(ST) | Gol de Penal | Rios, Camila Solange (Asociación Correntina )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | Rios, Camila Solange (Asociación Correntina )
 45'(CT) | Gol de Jugada | Rios, Camila Solange (Asociación Correntina )
 20'(ST) | Gol de Jugada | GOMEZ DEL SOL, Alma Regina (Asociación Correntina )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | GOMEZ DEL SOL, Alma Regina (Asociación Correntina )
 54'(CT) | Gol de Corner | GOMEZ DEL SOL, Alma Regina (Asociación Correntina )
 24'(ST) | Gol de Corner | Cerain, Candela (Asociación Correntina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodolfo Oscar Ortiz de Guinea
Entrenador: miguel dominino
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LAGOA, Gonzalo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ROMERO, Carlos Gustavo
Entrenador: CABRERA WALDEMAR
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: NADAF, Sofia Belen
Ayudante:
Médico: GENES,Gregorio

 

Autoridades

Arbitro #1: SUAREZ, Danisa M.
Arbitro #2: MELINI ALVAREZ, Gastón E.

Médico Oficial

Marcelo SOLIZ M.P. 85964
Jueces de Mesa: Cristian FRETES y Lidia Cristina Carballo

 

Ver
1 Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 2 Asociación Correntina 6
Finales 10:40 27
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Partido 27 | Finales | 10:40hs.
Cancha #1 FED. MISIONERA Nº 1

Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro    3

Federación Misionera    5

Equipo

1 - ARANDA, MARIA EMILIA
2 - PAROLA GALLARDO, Pía
3 - MARGARIA, Delfina
4 - FERNANDEZ, BRENDA LOLA CARINA
5 - ZAPATA, Morena (Cap)
6 - PANDRICH AGUIRRE, KIARA
7 - GONZALEZ, JOSEFINA PAULA
8 - ALONSO, Ma. Paz
9 - SABBATINI, Luana
10 - DE BARY, Martina
11 - KASSABCHI, Tatiana
12 - FREAN, MARIA EMILIA
13 - VETERE BONIS, DELFINA
14 - GRIECCO, Faustina
15 - Singh, Valentina Miguela
16 - SALGADO, Agostina Eloísa
17 - DULCICH, VALENTINA
18 - AVALIS, Emilia
19 - SESNICH, Josefina
20 - NIETO, Shaiel Rebeca

Equipo

1 - MARTIARENA, Camila Marisol
2 - MICHITTE, DELFINA
3 - TEJERINA, Ariana Ivana
4 - Oliveira, Aurora Soledad
5 - ZAMBRANO, MARTINA AILEN
6 - GRUBER, Abril Alejandra
7 - SANABRIA, Joaquina Ayelen (Cap)
8 - ZACARCHEMENY, PAULA ARIADNA
9 - CHAMMAS, Amira
10 - ESCOBAR, Antonella Belén
11 - CORDOBA VENN, Narella
12 - IRIGOYEN VERITE, Maria Pia
13 - ARMANINI, Valentina
14 - RIOS, ANTONELA MICAELA
15 - BRITEZ, Virginia Dalma
16 - OCAMPOS, LARA BERENICE
17 - VIERA, Luciana Ailen
18 - VARGAS, Fiama
19 - SZEROCKI, Ariana Katrina
20 - FERNANDEZ, Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | VIERA, Luciana Ailen (Federación Misionera )
 52'(CT) | Gol de Jugada | VIERA, Luciana Ailen (Federación Misionera )
 54'(CT) | Gol de Jugada | VIERA, Luciana Ailen (Federación Misionera )
 11'(PT) | Gol de Corner | AVALIS, Emilia (Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro )
 12'(PT) | Gol de Corner | BRITEZ, Virginia Dalma (Federación Misionera )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | DE BARY, Martina (Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro )
 23'(ST) | Gol de Jugada | DE BARY, Martina (Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro )
 24'(ST) | Tarjeta Amarilla | SZEROCKI, Ariana Katrina (Federación Misionera )
 25'(ST) | Tarjeta Amarilla | Singh, Valentina Miguela (Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro )
 34'(TT) | Gol de Jugada | KASSABCHI, Tatiana (Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro )
 47'(CT) | Gol de Jugada | VARGAS, Fiama (Federación Misionera )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | OCAMPOS, LARA BERENICE (Federación Misionera )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERRARI Hernán
Entrenador: luciano parola
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: JORDÁN Clara
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gabriela Costeski
Entrenador: MATÍAS PETIT
Preparador Físico: RENZO MAXIMILIANO ROMERO
Jefe de Equipo: Viviana Conde
Ayudante:
Médico: BENITEZ, Antonio Fabian

 

Autoridades

Arbitro #1: ELGARRISTA, Esteban
Arbitro #2: ALMIRON, Roberto L.

Médico Oficial

Luz Marina ACOSTA M.P. M05808
Jueces de Mesa: Mariela DIAZ y Cristian FRETES

 

Ver
1 Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 3 Federación Misionera 5
Finales 12:20 28
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Partido 28 | Finales | 12:20hs.
Cancha #1 FED. MISIONERA Nº 1

Federación Chaqueña    0

Asociación Litoral B   1

Equipo

1 - ALTAMIRANO, Irina Valentina
2 - PAZ, PRISCILA ABRIL
3 - Garay, Melani Eliana
5 - PELOSO, Celeste Magali (Cap)
6 - Blanco, Brunella Maria Itati
7 - Ojeda, Maite Arami
8 - ABRAHAM ZARINSKY, Zoe Samira
10 - ORLOVSKI FIGULS, Victoria
13 - GARCÍA, Nayla Sabrina
17 - Gonzalez, Lara Anahi
18 - CORREA, Priscila María Itatí
19 - PINATTI, XIMENA
20 - ABRAS, GIULIANA
21 - VILLORDO, Magali Carmen Daira
22 - ALFONSO ARTIGAS, Luisana
23 - DECKER, Luciana Aylén
24 - LEZCANO, Priscila Belen
26 - FAGES, Martina
29 - Montenegro, Maria Celeste

Equipo

1 - BALDELOMAR, Julia Milagros
2 - VALLEJOS, Camila
3 - GRASSELLINI, Ana
4 - ARRUEBARRENA, Maite
5 - MAGGI, Pilar
6 - LANZOTTI, Agustina (Cap)
7 - VENTIMIGLIA, Josefina
8 - BARRIOS, Aimara Ariadna
9 - BERETTA, Lucía
10 - APHALO, Juana
11 - CASIELLO, Pilar
12 - VEGA, Camila Milagros
13 - ABRAMOVICH, Iael
14 - LABRUNA GUIU, Trinidad
15 - FERREIRA, Julieta
16 - Palacio, Agustina
17 - POLASTRINI, Gina
18 - MACAT CORNAGLIA, Luna
19 - SACCA, Candela
20 - VALDEZ, Delfina

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(ST) | Gol de Penal | VENTIMIGLIA, Josefina (Asociación Litoral B)
 26'(ST) | Tarjeta Verde | FAGES, Martina (Federación Chaqueña )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | VALLEJOS, Camila (Asociación Litoral B)
 46'(CT) | Tarjeta Verde | PELOSO, Celeste Magali (Federación Chaqueña )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GUILLERMO GUTIÉRREZ
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo: LARA Robledo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge Kellemberger
Entrenador: PEDRO SVANOTTI
Preparador Físico: MARIANO RODOLFO RACCIATTI
Jefe de Equipo: Florencia Lucci
Ayudante:
Médico: SPINOZZI YAZMIN - Mat 2389/2

 

Autoridades

Arbitro #1: MARTINEZ SEGOVIA, I. Laura
Arbitro #2: SUAREZ, Danisa M.

Médico Oficial

Marcelo SOLIZ M.P. 85964
Jueces de Mesa: Maria Lucia BARREYRO y Marta Herterich

 

Ver
1 Federación Chaqueña 0 Asociación Litoral B 1
Finales 14:00 29
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Partido 29 | Finales | 14:00hs.
Cancha #1 FED. MISIONERA Nº 1

Asociación Santafesina    5

Asociación de Hockey del Rio Uruguay    4

Equipo

1 - Prieto, Rosario Belen
2 - Linari, Martina (Cap)
3 - Garofalo, Sofia
4 - Astudillo, Guillermina Soledad
5 - Neville, Jazmin
6 - Colman, Valentina Jazmin
7 - Sandaza, Maria Pia
8 - Pietroni, Valentina Julia
9 - Riedel, Camila Magali
10 - Petruzzo, Candela
11 - Juri, Florencia
12 - Charvey, Zoe Tatiana
13 - BOLEA MALDONADO, SOFIA
14 - Bracamonte, Lara Ailin
15 - Colli, Delfina
16 - Gervasoni, Bianca Abril
17 - Gross, Morena Rosario
18 - Nagel, Guillermina
19 - Soto Paiva, Juana
20 - Visintini, Agustina

Equipo

1 - ESQUIVO FERNANDEZ, Sofia Melina
2 - PANTALEONE, Emilia
3 - GODOY ALONSO, Lucia
4 - PAOLI, Giuliana Evelina
5 - GRADIZUELA, Juana Agostina
6 - SCHMIDT, MARTINA EDITH
7 - OTAMENDI, Amalia
8 - CASSE, Maria Lucia
9 - SANCHEZ, Catalina Jazmin
10 - PINGET, LUANA
11 - VIGNE, Julieta Maria
12 - MALVIDO, Ivonne Nair
13 - URRUZOLA ORNETTI, Carmela
14 - VAGO, Constanza (Cap)
15 - Peliquero, Maria Delfina
16 - HAURE, Clara Amira
18 - BORGO, Martina
20 - BOURLOT, ANTONELLA MARIA
22 - IZAGUIRRE, Delfina
25 - COPPOLA, Candelaria

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | BORGO, Martina (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 4'(PT) | Gol de Corner | Neville, Jazmin (Asociación Santafesina )
 43'(TT) | Gol de Corner | Neville, Jazmin (Asociación Santafesina )
 48'(CT) | Gol de Corner | Neville, Jazmin (Asociación Santafesina )
 9'(PT) | Gol de Jugada | Riedel, Camila Magali (Asociación Santafesina )
 24'(ST) | Gol de Corner | Peliquero, Maria Delfina (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | Garofalo, Sofia (Asociación Santafesina )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | GODOY ALONSO, Lucia (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 42'(TT) | Gol de Penal | SANCHEZ, Catalina Jazmin (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 50'(CT) | Gol de Jugada | SANCHEZ, Catalina Jazmin (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 59'(CT) | Gol de Jugada | Pietroni, Valentina Julia (Asociación Santafesina )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FABIAN MONTESANO
Preparador Físico: Jose Femenias
Jefe de Equipo: Susana Asas
Ayudante:
Médico: Perazzi Juan Pablo

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo FERRER
Entrenador: JAVIER GEVERA
Preparador Físico: Fernando Pinto
Jefe de Equipo: Marcelo FERRER
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MELINI ALVAREZ, Gastón E.
Arbitro #2: ELGARRISTA, Esteban

Médico Oficial

Luz Marina ACOSTA M.P. M05808
Jueces de Mesa: Marcelo YAWNY y Miryam ABALOS

 

Ver
1 Asociación Santafesina 5 Asociación de Hockey del Rio Uruguay 4
Finales 15:40 30
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Partido 30 | Finales | 15:40hs.
Cancha #1 FED. MISIONERA Nº 1

Federación Entrerriana    1

Asociación Litoral A   0

Equipo

1 - MARTINEZ, Ariadna Sofia
2 - RODRIGUEZ GIGENA, María Paula
3 - AMBROGGIO DE LA RIBA, Milagros Guadalupe
4 - RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta (Cap)
5 - CABRERA, Paula Milena
6 - BERTOSSI, Delfina
7 - BANTAR, Josefina
8 - BIZAI, María del Huerto Antonia
9 - HEINZENREDER, Priscila
10 - MORATO, Melina Soledad
11 - COMBA MAIZTEGUI, María Milagros
12 - LORENZON, IARA ABIGAIL MARIA DE LOS ANGELES
13 - REGGIARDO, Francisca
14 - HADDAD, Paula
15 - RÍOS, Lara Valentina
16 - LOLA, RAMIREZ AMABLE
17 - VILANOVA, LUISINA
18 - GIURICICH, Valentina
19 - RODRIGUEZ REGGIARDO, Maite Ines
20 - PIÑEIRO STARK, Marina

Equipo

1 - FONTANA, Lara Celeste
2 - BONFIGLIO, Candela
3 - CALDANI, Maria
4 - GAITE, Catalina
5 - TAGLIARINI, Bernardita
6 - SUGASTI, Renata (Cap)
7 - ZANONI, Giuliana
8 - GIOIOSA, Valentina
9 - D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia
10 - RIBOTTA, Lucía
11 - VALENTI, Ludmila Abril
12 - JOLLY, Agustina
13 - CAMERLO, Morena
14 - MARTINELLI, Maria del Pilar
15 - ELIZALDE, Maite María
16 - JAUREGUI, Lucia
17 - FIORI, Victoria
18 - COASSOLO, Julia
19 - BISCONTI, Emilia
20 - MOLJO, Luna

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Tarjeta Verde | FIORI, Victoria (Asociación Litoral A)
 24'(ST) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ GIGENA, María Paula (Federación Entrerriana )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | PIÑEIRO STARK, Marina (Federación Entrerriana )
 51'(CT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta (Federación Entrerriana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JUAN FRANCISCO DAVID
Preparador Físico: Alexis Leriche
Jefe de Equipo: SAURA SILVIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge Kellemberger
Entrenador: PATRICIO SANTIAGO RAMBAUDI
Preparador Físico: JUAN PABLO ARGÜELLO
Jefe de Equipo: Roxana Maxera
Ayudante:
Médico: SPINOZZI YAZMIN - Mat 2389/2

 

Autoridades

Arbitro #1: Cabrera, Pamela
Arbitro #2: Ojeda, Neri Alberto

Médico Oficial

Marcelo SOLIZ M.P. 85964
Jueces de Mesa: Marcelo YAWNY y Miryam ABALOS

 

Ver
1 Federación Entrerriana 1 Asociación Litoral A 0
 
  Posiciones Finales - Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
 
1º 
Federación Entrerriana
2º 
Asociación Litoral A
3º 
Asociación Santafesina
4º 
Asociación de Hockey del Rio Uruguay
5º 
Asociación Litoral B
6º 
Federación Chaqueña
7º 
Federación Misionera
8º 
Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro
9º 
Asociación Correntina
10º 
Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped
11º 
Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Nro. Jugador Equipo Goles
9 SANCHEZ, Catalina Jazmin  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 10
11 COMBA MAIZTEGUI, María Milagros  Federación Entrerriana 8
17 VIERA, Luciana Ailen  Federación Misionera 8
7 VENTIMIGLIA, Josefina  Asociación Litoral B 7
9 GOMEZ DEL SOL, Alma Regina  Asociación Correntina 7
10 Rios, Camila Solange  Asociación Correntina 6
5 Neville, Jazmin  Asociación Santafesina 6
9 Riedel, Camila Magali  Asociación Santafesina 5
4 RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta  Federación Entrerriana 5
9 D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia  Asociación Litoral A 4
14 VAGO, Constanza  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 4
8 BIZAI, María del Huerto Antonia  Federación Entrerriana 4
5 PELOSO, Celeste Magali  Federación Chaqueña 4
18 BORGO, Martina  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 4
10 ESCOBAR, Antonella Belén  Federación Misionera 4
11 VALENTI, Ludmila Abril  Asociación Litoral A 4
20 PIÑEIRO STARK, Marina  Federación Entrerriana 4
7 ZANONI, Giuliana  Asociación Litoral A 4
9 HEINZENREDER, Priscila  Federación Entrerriana 4
19 SZEROCKI, Ariana Katrina  Federación Misionera 3
18 CORREA, Priscila María Itatí  Federación Chaqueña 3
9 ZANABRIA, MAITENA  Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 3
29 Montenegro, Maria Celeste  Federación Chaqueña 3
15 ELIZALDE, Maite María  Asociación Litoral A 3
15 FERREIRA, Julieta  Asociación Litoral B 2
8 ZACARCHEMENY, PAULA ARIADNA  Federación Misionera 2
11 KASSABCHI, Tatiana  Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 2
18 MACAT CORNAGLIA, Luna  Asociación Litoral B 2
4 GAITE, Catalina  Asociación Litoral A 2
14 Bracamonte, Lara Ailin  Asociación Santafesina 2
15 Gomez, Joaquina  Asociación Correntina 2
18 VARGAS, Fiama  Federación Misionera 2
10 Petruzzo, Candela  Asociación Santafesina 2
20 VALDEZ, Delfina  Asociación Litoral B 2
7 SANABRIA, Joaquina Ayelen  Federación Misionera 2
5 ZAPATA, Morena  Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 2
11 CASIELLO, Pilar  Asociación Litoral B 2
16 OCAMPOS, LARA BERENICE  Federación Misionera 2
17 Cerain, Candela  Asociación Correntina 2
18 AVALIS, Emilia  Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 2
15 RÍOS, Lara Valentina  Federación Entrerriana 2
7 BANTAR, Josefina  Federación Entrerriana 2
5 MAGGI, Pilar  Asociación Litoral B 2
10 Daneri, Lucia  Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano 1
8 GIOIOSA, Valentina  Asociación Litoral A 1
18 Sanchez Romero, Corina Itati  Asociación Correntina 1
2 RODRIGUEZ GIGENA, María Paula  Federación Entrerriana 1
10 MORATO, Melina Soledad  Federación Entrerriana 1
2 BONFIGLIO, Candela  Asociación Litoral A 1
2 Yañez Calderon, Gelena Jazmin del Rosario  Asociación Correntina 1
11 CORDOBA VENN, Narella  Federación Misionera 1
2 VALLEJOS, Camila  Asociación Litoral B 1
3 CALDANI, Maria  Asociación Litoral A 1
7 Gonzalez, Mia Agustina  Asociacion de Hockey del Sur Entrerriano 1
8 ALONSO, Ma. Paz  Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 1
18 GIURICICH, Valentina  Federación Entrerriana 1
4 PAOLI, Giuliana Evelina  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
8 Pietroni, Valentina Julia  Asociación Santafesina 1
13 REGGIARDO, Francisca  Federación Entrerriana 1
6 SUGASTI, Renata  Asociación Litoral A 1
19 BRIZZIO, COLOMBA PATRICIA  Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
24 LEZCANO, Priscila Belen  Federación Chaqueña 1
3 AMBROGGIO DE LA RIBA, Milagros Guadalupe  Federación Entrerriana 1
16 HAURE, Clara Amira  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
15 Peliquero, Maria Delfina  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
8 ABRAHAM ZARINSKY, Zoe Samira  Federación Chaqueña 1
19 SACCA, Candela  Asociación Litoral B 1
10 DE BARY, Martina  Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 1
13 GARCÍA, Nayla Sabrina  Federación Chaqueña 1
3 GODOY ALONSO, Lucia  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
18 COASSOLO, Julia  Asociación Litoral A 1
15 BRITEZ, Virginia Dalma  Federación Misionera 1


 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Nro. Jugador Equipo Cant.
10  Rios, Camila Solange Asociación Correntina 3
10  DE BARY, Martina Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 2
20  PIÑEIRO STARK, Marina Federación Entrerriana 2
VALLEJOS, Camila Asociación Litoral B 2
11  CORDOBA VENN, Narella Federación Misionera 2
BONFIGLIO, Candela Asociación Litoral A 1
18  CORREA, Priscila María Itatí Federación Chaqueña 1
ZAMBRANO, MARTINA AILEN Federación Misionera 1
GOMEZ DEL SOL, Alma Regina Asociación Correntina 1
13  BOLEA MALDONADO, SOFIA Asociación Santafesina 1
RODRIGUEZ GIGENA, María Paula Federación Entrerriana 1
Blanco, Brunella Maria Itati Federación Chaqueña 1
15  RÍOS, Lara Valentina Federación Entrerriana 1
14  VAGO, Constanza Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
16  Palacio, Agustina Asociación Litoral B 1
17  FIORI, Victoria Asociación Litoral A 1
16  JAUREGUI, Lucia Asociación Litoral A 1
BERTOSSI, Delfina Federación Entrerriana 1
PAOLI, Giuliana Evelina Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
GODOY ALONSO, Lucia Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
ZAPATA, Morena Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 1
14  MORALES, LUDMILA Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
19  BISCONTI, Emilia Asociación Litoral A 1
Garofalo, Sofia Asociación Santafesina 1
19  BRIZZIO, COLOMBA PATRICIA Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
11  CASIELLO, Pilar Asociación Litoral B 1
19  SZEROCKI, Ariana Katrina Federación Misionera 1
26  FAGES, Martina Federación Chaqueña 1
PELOSO, Celeste Magali Federación Chaqueña 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Nro. Jugador Equipo Cant.
16  OCAMPOS, LARA BERENICE Federación Misionera 1
13  ABRAMOVICH, Iael Asociación Litoral B 1
15  Singh, Valentina Miguela Federacion Amateur de Hockey sobre Cesped Union del Centro 1
Zarate Escalante, Ariadna Maria Aylen Asociación Correntina 1
Neville, Jazmin Asociación Santafesina 1
GRASSELLINI, Ana Asociación Litoral B 1
ZORRILLA, MILENA ABIGAIL Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped 1
15  RÍOS, Lara Valentina Federación Entrerriana 1
18  COASSOLO, Julia Asociación Litoral A 1
Garay, Melani Eliana Federación Chaqueña 1
19  SZEROCKI, Ariana Katrina Federación Misionera 1
13  BOLEA MALDONADO, SOFIA Asociación Santafesina 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Regional NEA Damas Sub 16
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
PETIT, MATÍAS Federación Misionera 2 luego de partido nº16 cumplida