Jueves |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Zona A
|
10:00
|
03
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2019 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 03 | Zona A
| 10:00hs.
Cancha #1
Asociación Salteña
2
|
Asociación Tucumana B
0
|
Equipo
1 - yapura, Florencia maribel
|
2 - Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina
|
3 - Sosa, Ana
|
4 - RAMIREZ, MARIA JESUS
|
5 - GUTIERREZ, AYELEN ANTONELLA
|
6 - Perez Dantur, Maia
|
7 - Saldaño Torres, María Clara
|
8 - Zuleta, Milagros
|
9 - MARTOS REIFENBERG, ANA VICTORIA
|
10 - Diez Garrido, Martina
|
11 - Cavalli Socolosky, Lucilla
|
12 - Salum, María Del Rosario
|
13 - Causarano, Guillermina (Cap)
|
14 - PATRON COSTAS, LOURDES
|
15 - Lopez, Guadalupe Valentina
|
16 - CARRIZO, TIZIANA
|
17 - AYALA, VANINA DANIELA
|
18 - Heredia Martinez, Luciana G
|
|
Equipo
1 - SALAZAR CASALANGUIDA, Maria Paulina |
2 - VELARDEZ, Maria Nazarena |
3 - Martinez PUCHULU, Catalina |
4 - TARIFA, Ana Gabriela |
5 - SELEME DURAN, María Candelaria |
6 - BOQUETE, Eugenia |
7 - GARZON, Juliana Maria |
8 - DIAZ, Maria Josefina |
9 - FERNANDEZ, Malena |
10 - GARCIA DIAZ, Sofia |
11 - DECIMA, Agostina Ayelen |
12 - MANA, Yasmila Nerea |
13 - CASMUZ, Agustina |
14 - TENREYRO, Rosario Lorena |
15 - CASTELLANO, Guadalupe |
16 - LEIRO, Julieta |
17 - GALLAC, Guillermina (Cap) |
18 - ALMARAZ, Ana Milagros |
19 - FRIAS, Luciana |
21 - CARAM FROSONI, Martina |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
10'(PT) | Gol de Corner | Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina (Asociación Salteña )
21'(ST) | Gol de Corner | Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina (Asociación Salteña )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Socolosky Carolina
Entrenador: ANA FLORENCIA MEDINA
Preparador Físico: Jeremias Otero
Jefe de Equipo: Andrea Segura
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: AGUERO SANDRA
Entrenador: Facundo Ramiro Aparicio
Preparador Físico: Eduardo Esteban Andujar
Jefe de Equipo: CASTELLANO CANDELARIA
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Rios, Marina Dayana
Arbitro #2: Clavero, Gustavo David
|
Médico Oficial
Garcia Hugo A.
|
Jueces de Mesa: Gerez Marta y Facelli Sandra
|
|
|
1 |
Asociación Salteña
|
2
|
Asociación Tucumana B
|
0
|
Zona B
|
11:30
|
01
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2019 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 01 | Zona B
| 11:30hs.
Cancha #1
Federación de Santiago del Estero
4
|
Asociación Jujeña
0
|
Equipo
1 - Aliaga, Julieta
|
2 - DE GREGORIO, Mariana
|
3 - IRRAZABAL, Camila Antonela
|
4 - CAPORALETTI, Sofia
|
5 - YANUCCI PERNIGOTTI, Justina (Cap)
|
7 - BENITEZ, Lucia
|
8 - CANO, Rocio Ailen
|
9 - FUENZALIDA, Lucia Belen
|
10 - LANTERNA, Lara
|
11 - MOLINA PERALTA, Zoe Abril
|
12 - MIRANDA, Sofia Aime
|
13 - LUCATELLI, Sofia
|
14 - INFANTE, Maria Pía
|
15 - GODOY, Bianca Nahir
|
16 - FULCO, Angela
|
17 - PAOLETTI, GIULIANA
|
18 - MORINI, Azul
|
19 - YACUK, CANDELA VERÓNICA
|
20 - KIRKBY, Delfina
|
22 - AVELLANEDA GUZMAN, Daira Guadalupe
|
|
Equipo
1 - Farfán Pereira, Lara Agustina |
2 - PADILLA RODRIGUEZ, Rocío Melina |
3 - ALVAREZ, Martina |
4 - SANCHEZ, Paulina (Cap) |
5 - CRUZ, Agustina Milagros |
7 - PALAZZO, Clara Belén |
8 - LOPEZ, Manuela |
9 - SOSA, Sofía |
10 - ALARCON, Maia Antonella |
11 - CONDE AHRENDTS, VICTORIA |
13 - MAMANÍ, Lara Agustina |
14 - ZAMAR, SAMARA NUR |
15 - AISAMA, Guillermina Ines |
16 - TEJERINA, JULIA MARIBEL |
17 - VARGAS, Bianca Paola |
18 - MONTOYA DILEO, KAREN GUADALUPE |
19 - GONZA, Bárbara Valentina |
20 - LLANOS, María Egunia Solange |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
9'(PT) | Gol de Corner | YANUCCI PERNIGOTTI, Justina (Federación de Santiago del Estero )
44'(TT) | Gol de Corner | YANUCCI PERNIGOTTI, Justina (Federación de Santiago del Estero )
13'(PT) | Gol de Jugada | BENITEZ, Lucia (Federación de Santiago del Estero )
23'(ST) | Gol de Corner | LUCATELLI, Sofia (Federación de Santiago del Estero )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: NATALIA ELIZABETH BARRAZA
Preparador Físico: Marcos Gaston GUZMAN ZANNONI
Jefe de Equipo: GUERRA, Soledad
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: MENACHO FABIANA VIRGINIA
Entrenador: Carlos Exequiel Cabral Lopez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: OBIÑA DINO MAXIMILIANO
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Bustos Nanterne, Agostina Erika
Arbitro #2: STAZZONE, ROMINA
|
Médico Oficial
Garcia Hugo A.
|
Jueces de Mesa: Gerez Marta y Facelli Sandra
|
|
|
1 |
Federación de Santiago del Estero
|
4
|
Asociación Jujeña
|
0
|
Zona B
|
11:30
|
02
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2019 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 02 | Zona B
| 11:30hs.
Cancha #2
Asociación Tucumana A
11
|
Federacion Catamarqueña de Hockey
0
|
Equipo
1 - ORTIZ, Anna Lucia
|
3 - SOLBES, Justina
|
4 - CRUZ, Rocio
|
5 - GIMENEZ LASCANO, Josefina
|
6 - AGU MARTININI, Guadalupe
|
7 - ROBINSON, Justina Micaela
|
8 - MIRANDA, Agustina
|
9 - MARGARIA, Geraldine Milagros
|
10 - BARROS, Rocio Ayelen
|
11 - GARGIULO, Ana Laura (Cap)
|
12 - FONT, Bernardita
|
13 - Dande, Guillermina
|
14 - GARCIA, Juliana
|
15 - CONTRERAS, Belen de los Angeles
|
16 - CRUZ PRATS, Maria del Pilar
|
17 - CHAILA, Amira Mariham
|
18 - BRINGAS, Maria Agustina
|
19 - GALVEZ, Iara Carolina
|
20 - SANCHEZ, Milagros Ariadna
|
23 - ROMANO, Agustina María
|
|
Equipo
1 - LEGUIZAMON BAIGORRIA, MARIA FATIMA |
2 - Rasgido, Shirli |
3 - Davila Cippitelli, Paulina |
4 - Infante, Daiana Ludmila |
5 - CARRIZO, MARIA DE LOS ANGELES |
6 - AMALLO, ABRIL AGOSTINA |
7 - Salcedo, Luz Morena (Cap) |
8 - LUNA QUILLOTAY, VENUS MAILLEN |
9 - ARIAS CALDELARI, INES FIONA ADELAIDA |
10 - Arancibia, Candelaria |
11 - Cigali, Paez Olivera |
12 - RODRIGUEZ, BIANCA ABIGAIL |
13 - Grego, Flavia |
14 - Peludero, Paula |
15 - DIAZ RODRIGUEZ, SOFIA MARISOL |
16 - RODRIGUEZ, JENIFER ANAHI |
17 - Reyes, Lucero Verónica |
18 - LEGUIZAMON BAIGORRIA, MARIA LOURDES |
19 - ACOSTA, DANA MARTINA |
20 - Santucho, Daniela Fernanda |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
3'(PT) | Gol de Jugada | MIRANDA, Agustina (Asociación Tucumana A)
7'(PT) | Gol de Jugada | MIRANDA, Agustina (Asociación Tucumana A)
19'(ST) | Gol de Jugada | MIRANDA, Agustina (Asociación Tucumana A)
20'(ST) | Gol de Jugada | MIRANDA, Agustina (Asociación Tucumana A)
38'(TT) | Gol de Jugada | MIRANDA, Agustina (Asociación Tucumana A)
13'(PT) | Gol de Jugada | GARCIA, Juliana (Asociación Tucumana A)
17'(ST) | Tarjeta Amarilla | GIMENEZ LASCANO, Josefina (Asociación Tucumana A)
24'(ST) | Gol de Jugada | Dande, Guillermina (Asociación Tucumana A)
32'(TT) | Gol de Jugada | Dande, Guillermina (Asociación Tucumana A)
31'(TT) | Gol de Jugada | BRINGAS, Maria Agustina (Asociación Tucumana A)
34'(TT) | Gol de Jugada | CONTRERAS, Belen de los Angeles (Asociación Tucumana A)
47'(CT) | Gol de Jugada | GALVEZ, Iara Carolina (Asociación Tucumana A)
51'(CT) | Tarjeta Verde | GALVEZ, Iara Carolina (Asociación Tucumana A)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: AGUERO SANDRA
Entrenador: ALBERTO RAFAEL DARNAY
Preparador Físico: Julio Varela
Jefe de Equipo: NUÑEZ PONCE LUCIANA MARCELA
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Bulacio, Virginia
Entrenador: Andrea Nieves MORESCHINI
Preparador Físico: SUSANA NOEMI ROMERO
Jefe de Equipo: Carrizo Tula, Nadia
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: LUNA, Ramón E.
Arbitro #2: Fernandez, Nadia Fabiola
|
Médico Oficial
Rafael Virginia
|
Jueces de Mesa: Santillan Alejandra y Vergara Sol
|
|
|
2 |
Asociación Tucumana A
|
11
|
Federacion Catamarqueña de Hockey
|
0
|
Zona A
|
16:30
|
06
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2019 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 06 | Zona A
| 16:30hs.
Cancha #1
Asociación Tucumana B
3
|
Asociación Riojana
0
|
Equipo
1 - SALAZAR CASALANGUIDA, Maria Paulina
|
2 - VELARDEZ, Maria Nazarena
|
3 - Martinez PUCHULU, Catalina
|
4 - TARIFA, Ana Gabriela
|
5 - SELEME DURAN, María Candelaria
|
6 - BOQUETE, Eugenia
|
7 - GARZON, Juliana Maria
|
8 - DIAZ, Maria Josefina
|
9 - FERNANDEZ, Malena
|
10 - GARCIA DIAZ, Sofia
|
11 - DECIMA, Agostina Ayelen
|
12 - MANA, Yasmila Nerea
|
13 - CASMUZ, Agustina
|
14 - TENREYRO, Rosario Lorena
|
15 - CASTELLANO, Guadalupe
|
16 - LEIRO, Julieta
|
17 - GALLAC, Guillermina (Cap)
|
18 - ALMARAZ, Ana Milagros
|
19 - FRIAS, Luciana
|
21 - CARAM FROSONI, Martina
|
|
Equipo
1 - ORMEÑO, AMIRA ALEJANDRA |
2 - BARRERA GARROTT, Lara Valentina |
3 - FUENTES, Rocio |
4 - Quiroga Salomon, Abril |
5 - ANDRADA, Lara |
6 - ACIARES, EMILCE MILAGROS |
7 - Abraham, Aldana Nahir |
8 - JUAREZ DIAZ, ANNA PAULA |
9 - RIOS, ORIANA NEREA (Cap) |
10 - LACIAR FIORANI, ANNA VIRGINIA |
11 - REYNOSO, Victoria Fernanda |
12 - VASSELLATI, Gianella Julieta |
13 - PIZARRO GUZMÁN, Luisa Abril |
14 - MARTINEZ, CAMILA AZUL |
15 - MONTAÑA PAPINUTT, Victoria |
17 - VEGA, INGRID NAZARENA |
18 - GIGENA de la VEGA, Josefina Micaela |
20 - SANTANGELO CHADE, Sofia Florencia |
21 - Vildoso Chavez, Guadalupe Anahi |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
2'(PT) | Gol de Corner | FERNANDEZ, Malena (Asociación Tucumana B)
32'(TT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, Malena (Asociación Tucumana B)
20'(ST) | Tarjeta Verde | ANDRADA, Lara (Asociación Riojana )
29'(ST) | Gol de Corner | FRIAS, Luciana (Asociación Tucumana B)
59'(CT) | Tarjeta Verde | Quiroga Salomon, Abril (Asociación Riojana )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: AGUERO SANDRA
Entrenador: Facundo Ramiro Aparicio
Preparador Físico: Eduardo Esteban Andujar
Jefe de Equipo: CASTELLANO CANDELARIA
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: MORAN ROMINA
Entrenador: MARIA CLAUDIA DIAZ SANTANDER
Preparador Físico: Luis Diego Prado
Jefe de Equipo: CHAMIA HAMED
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Fernandez, Nadia Fabiola
Arbitro #2: LUNA, Ramón E.
|
Médico Oficial
Garcia Hugo A.
|
Jueces de Mesa: Santillan Alejandra y Vergara Sol
|
|
|
1 |
Asociación Tucumana B
|
3
|
Asociación Riojana
|
0
|
Viernes |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Zona B
|
10:00
|
04
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2019 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 04 | Zona B
| 10:00hs.
Cancha #1
Federación de Santiago del Estero
0
|
Asociación Tucumana A
2
|
Equipo
1 - Aliaga, Julieta
|
2 - DE GREGORIO, Mariana
|
3 - IRRAZABAL, Camila Antonela
|
4 - CAPORALETTI, Sofia
|
5 - YANUCCI PERNIGOTTI, Justina (Cap)
|
7 - BENITEZ, Lucia
|
8 - CANO, Rocio Ailen
|
9 - FUENZALIDA, Lucia Belen
|
10 - LANTERNA, Lara
|
11 - MOLINA PERALTA, Zoe Abril
|
12 - MIRANDA, Sofia Aime
|
13 - LUCATELLI, Sofia
|
14 - INFANTE, Maria Pía
|
15 - GODOY, Bianca Nahir
|
16 - FULCO, Angela
|
17 - PAOLETTI, GIULIANA
|
18 - MORINI, Azul
|
19 - YACUK, CANDELA VERÓNICA
|
20 - KIRKBY, Delfina
|
22 - AVELLANEDA GUZMAN, Daira Guadalupe
|
|
Equipo
1 - ORTIZ, Anna Lucia |
3 - SOLBES, Justina |
4 - CRUZ, Rocio |
5 - GIMENEZ LASCANO, Josefina |
6 - AGU MARTININI, Guadalupe |
7 - ROBINSON, Justina Micaela |
8 - MIRANDA, Agustina |
9 - MARGARIA, Geraldine Milagros |
10 - BARROS, Rocio Ayelen |
11 - GARGIULO, Ana Laura (Cap) |
12 - FONT, Bernardita |
13 - Dande, Guillermina |
14 - GARCIA, Juliana |
15 - CONTRERAS, Belen de los Angeles |
16 - CRUZ PRATS, Maria del Pilar |
17 - CHAILA, Amira Mariham |
18 - BRINGAS, Maria Agustina |
19 - GALVEZ, Iara Carolina |
20 - SANCHEZ, Milagros Ariadna |
23 - ROMANO, Agustina María |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
15'(ST) | Tarjeta Verde | LUCATELLI, Sofia (Federación de Santiago del Estero )
15'(ST) | Gol de Penal | GARGIULO, Ana Laura (Asociación Tucumana A)
49'(CT) | Tarjeta Verde | FULCO, Angela (Federación de Santiago del Estero )
53'(CT) | Gol de Jugada | GARCIA, Juliana (Asociación Tucumana A)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: NATALIA ELIZABETH BARRAZA
Preparador Físico: Marcos Gaston GUZMAN ZANNONI
Jefe de Equipo: GUERRA, Soledad
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: AGUERO SANDRA
Entrenador: ALBERTO RAFAEL DARNAY
Preparador Físico: Julio Varela
Jefe de Equipo: NUÑEZ PONCE LUCIANA MARCELA
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: STAZZONE, ROMINA
Arbitro #2: Clavero, Gustavo David
|
Médico Oficial
Garcia Hugo A.
|
Jueces de Mesa: Gerez Marta y Acosta Alejandra
|
|
|
1 |
Federación de Santiago del Estero
|
0
|
Asociación Tucumana A
|
2
|
Zona B
|
10:00
|
05
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2019 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 05 | Zona B
| 10:00hs.
Cancha #2
Asociación Jujeña
0
|
Federacion Catamarqueña de Hockey
0
|
Equipo
1 - Farfán Pereira, Lara Agustina
|
2 - PADILLA RODRIGUEZ, Rocío Melina
|
3 - ALVAREZ, Martina
|
4 - SANCHEZ, Paulina (Cap)
|
5 - CRUZ, Agustina Milagros
|
7 - PALAZZO, Clara Belén
|
8 - LOPEZ, Manuela
|
9 - SOSA, Sofía
|
10 - ALARCON, Maia Antonella
|
11 - CONDE AHRENDTS, VICTORIA
|
13 - MAMANÍ, Lara Agustina
|
14 - ZAMAR, SAMARA NUR
|
15 - AISAMA, Guillermina Ines
|
16 - TEJERINA, JULIA MARIBEL
|
17 - VARGAS, Bianca Paola
|
18 - MONTOYA DILEO, KAREN GUADALUPE
|
19 - GONZA, Bárbara Valentina
|
20 - LLANOS, María Egunia Solange
|
|
Equipo
1 - LEGUIZAMON BAIGORRIA, MARIA FATIMA |
2 - Rasgido, Shirli |
3 - Davila Cippitelli, Paulina |
4 - Infante, Daiana Ludmila |
5 - CARRIZO, MARIA DE LOS ANGELES |
6 - AMALLO, ABRIL AGOSTINA |
7 - Salcedo, Luz Morena (Cap) |
8 - LUNA QUILLOTAY, VENUS MAILLEN |
9 - ARIAS CALDELARI, INES FIONA ADELAIDA |
10 - Arancibia, Candelaria |
11 - Cigali, Paez Olivera |
12 - RODRIGUEZ, BIANCA ABIGAIL |
13 - Grego, Flavia |
14 - Peludero, Paula |
15 - DIAZ RODRIGUEZ, SOFIA MARISOL |
16 - RODRIGUEZ, JENIFER ANAHI |
17 - Reyes, Lucero Verónica |
18 - LEGUIZAMON BAIGORRIA, MARIA LOURDES |
19 - ACOSTA, DANA MARTINA |
20 - Santucho, Daniela Fernanda |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
No hay acciones de juego en este partido |
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: MENACHO FABIANA VIRGINIA
Entrenador: Carlos Exequiel Cabral Lopez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: OBIÑA DINO MAXIMILIANO
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Bulacio, Virginia
Entrenador: Andrea Nieves MORESCHINI
Preparador Físico: SUSANA NOEMI ROMERO
Jefe de Equipo: Carrizo Tula, Nadia
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Bustos Nanterne, Agostina Erika
Arbitro #2: Rios, Marina Dayana
|
Médico Oficial
Rafael Virginia
|
Jueces de Mesa: Diaz Rocio y Acosta Alejandra
|
|
|
2 |
Asociación Jujeña
|
0
|
Federacion Catamarqueña de Hockey
|
0
|
Zona A
|
15:00
|
09
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2019 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 09 | Zona A
| 15:00hs.
Cancha #1
Asociación Salteña
5
|
Asociación Riojana
1
|
Equipo
1 - yapura, Florencia maribel
|
2 - Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina (Cap)
|
3 - Sosa, Ana
|
4 - RAMIREZ, MARIA JESUS
|
5 - GUTIERREZ, AYELEN ANTONELLA
|
6 - Perez Dantur, Maia
|
7 - Saldaño Torres, María Clara
|
8 - Zuleta, Milagros
|
9 - MARTOS REIFENBERG, ANA VICTORIA
|
10 - Diez Garrido, Martina
|
11 - Cavalli Socolosky, Lucilla
|
12 - Salum, María Del Rosario
|
13 - Causarano, Guillermina
|
14 - PATRON COSTAS, LOURDES
|
15 - Lopez, Guadalupe Valentina
|
16 - CARRIZO, TIZIANA
|
17 - AYALA, VANINA DANIELA
|
18 - Heredia Martinez, Luciana G
|
|
Equipo
1 - ORMEÑO, AMIRA ALEJANDRA |
2 - BARRERA GARROTT, Lara Valentina (Cap) |
3 - FUENTES, Rocio |
4 - Quiroga Salomon, Abril |
5 - ANDRADA, Lara |
6 - ACIARES, EMILCE MILAGROS |
7 - Abraham, Aldana Nahir |
8 - JUAREZ DIAZ, ANNA PAULA |
9 - RIOS, ORIANA NEREA |
10 - LACIAR FIORANI, ANNA VIRGINIA |
11 - REYNOSO, Victoria Fernanda |
12 - VASSELLATI, Gianella Julieta |
13 - PIZARRO GUZMÁN, Luisa Abril |
14 - MARTINEZ, CAMILA AZUL |
15 - MONTAÑA PAPINUTT, Victoria |
17 - VEGA, INGRID NAZARENA |
18 - GIGENA de la VEGA, Josefina Micaela |
20 - SANTANGELO CHADE, Sofia Florencia |
21 - Vildoso Chavez, Guadalupe Anahi |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
8'(PT) | Gol de Jugada | Heredia Martinez, Luciana G (Asociación Salteña )
16'(ST) | Gol de Corner | Zuleta, Milagros (Asociación Salteña )
18'(ST) | Gol de Corner | Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina (Asociación Salteña )
40'(TT) | Gol de Jugada | VEGA, INGRID NAZARENA (Asociación Riojana )
46'(CT) | Tarjeta Verde | VEGA, INGRID NAZARENA (Asociación Riojana )
42'(TT) | Gol de Corner | Causarano, Guillermina (Asociación Salteña )
50'(CT) | Gol de Jugada | Saldaño Torres, María Clara (Asociación Salteña )
59'(CT) | Tarjeta Amarilla | ACIARES, EMILCE MILAGROS (Asociación Riojana )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Socolosky Carolina
Entrenador: ANA FLORENCIA MEDINA
Preparador Físico: Jeremias Otero
Jefe de Equipo: Andrea Segura
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: MORAN ROMINA
Entrenador: MARIA CLAUDIA DIAZ SANTANDER
Preparador Físico: Luis Diego Prado
Jefe de Equipo: CHAMIA HAMED
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: LUNA, Ramón E.
Arbitro #2: Bustos Nanterne, Agostina Erika
|
Médico Oficial
Garcia Hugo A.
|
Jueces de Mesa: Mendoza Estefania y Cura Maria Laura
|
|
|
1 |
Asociación Salteña
|
5
|
Asociación Riojana
|
1
|
Zona B
|
16:30
|
07
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2019 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 07 | Zona B
| 16:30hs.
Cancha #1
Federación de Santiago del Estero
3
|
Federacion Catamarqueña de Hockey
0
|
Equipo
1 - Aliaga, Julieta
|
2 - DE GREGORIO, Mariana
|
3 - IRRAZABAL, Camila Antonela
|
4 - CAPORALETTI, Sofia
|
5 - YANUCCI PERNIGOTTI, Justina (Cap)
|
7 - BENITEZ, Lucia
|
8 - CANO, Rocio Ailen
|
9 - FUENZALIDA, Lucia Belen
|
10 - LANTERNA, Lara
|
11 - MOLINA PERALTA, Zoe Abril
|
12 - MIRANDA, Sofia Aime
|
13 - LUCATELLI, Sofia
|
14 - INFANTE, Maria Pía
|
15 - GODOY, Bianca Nahir
|
16 - FULCO, Angela
|
17 - PAOLETTI, GIULIANA
|
18 - MORINI, Azul
|
19 - YACUK, CANDELA VERÓNICA
|
20 - KIRKBY, Delfina
|
22 - AVELLANEDA GUZMAN, Daira Guadalupe
|
|
Equipo
1 - LEGUIZAMON BAIGORRIA, MARIA FATIMA |
2 - Rasgido, Shirli |
3 - Davila Cippitelli, Paulina |
4 - Infante, Daiana Ludmila |
5 - CARRIZO, MARIA DE LOS ANGELES |
6 - AMALLO, ABRIL AGOSTINA |
7 - Salcedo, Luz Morena (Cap) |
8 - LUNA QUILLOTAY, VENUS MAILLEN |
9 - ARIAS CALDELARI, INES FIONA ADELAIDA |
10 - Arancibia, Candelaria |
11 - Cigali, Paez Olivera |
12 - RODRIGUEZ, BIANCA ABIGAIL |
13 - Grego, Flavia |
14 - Peludero, Paula |
15 - DIAZ RODRIGUEZ, SOFIA MARISOL |
16 - RODRIGUEZ, JENIFER ANAHI |
17 - Reyes, Lucero Verónica |
18 - LEGUIZAMON BAIGORRIA, MARIA LOURDES |
19 - ACOSTA, DANA MARTINA |
20 - Santucho, Daniela Fernanda |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
5'(PT) | Gol de Corner | KIRKBY, Delfina (Federación de Santiago del Estero )
40'(TT) | Gol de Corner | YANUCCI PERNIGOTTI, Justina (Federación de Santiago del Estero )
40'(TT) | Gol de Penal | FUENZALIDA, Lucia Belen (Federación de Santiago del Estero )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: NATALIA ELIZABETH BARRAZA
Preparador Físico: Marcos Gaston GUZMAN ZANNONI
Jefe de Equipo: GUERRA, Soledad
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Bulacio, Virginia
Entrenador: Andrea Nieves MORESCHINI
Preparador Físico: SUSANA NOEMI ROMERO
Jefe de Equipo: Carrizo Tula, Nadia
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: STAZZONE, ROMINA
Arbitro #2: Fernandez, Nadia Fabiola
|
Médico Oficial
Garcia Hugo A.
|
Jueces de Mesa: Mendoza Estefania y Cura Maria Laura
|
|
|
1 |
Federación de Santiago del Estero
|
3
|
Federacion Catamarqueña de Hockey
|
0
|
Zona B
|
16:30
|
08
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2019 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 08 | Zona B
| 16:30hs.
Cancha #2
Asociación Tucumana A
8
|
Asociación Jujeña
0
|
Equipo
1 - ORTIZ, Anna Lucia
|
3 - SOLBES, Justina
|
4 - CRUZ, Rocio
|
5 - GIMENEZ LASCANO, Josefina
|
6 - AGU MARTININI, Guadalupe (Cap)
|
7 - ROBINSON, Justina Micaela
|
8 - MIRANDA, Agustina
|
9 - MARGARIA, Geraldine Milagros
|
10 - BARROS, Rocio Ayelen
|
11 - GARGIULO, Ana Laura
|
12 - FONT, Bernardita
|
13 - Dande, Guillermina
|
14 - GARCIA, Juliana
|
15 - CONTRERAS, Belen de los Angeles
|
16 - CRUZ PRATS, Maria del Pilar
|
17 - CHAILA, Amira Mariham
|
18 - BRINGAS, Maria Agustina
|
19 - GALVEZ, Iara Carolina
|
20 - SANCHEZ, Milagros Ariadna
|
23 - ROMANO, Agustina María
|
|
Equipo
1 - Farfán Pereira, Lara Agustina |
2 - PADILLA RODRIGUEZ, Rocío Melina |
3 - ALVAREZ, Martina |
4 - SANCHEZ, Paulina (Cap) |
5 - CRUZ, Agustina Milagros |
7 - PALAZZO, Clara Belén |
8 - LOPEZ, Manuela |
9 - SOSA, Sofía |
10 - ALARCON, Maia Antonella |
11 - CONDE AHRENDTS, VICTORIA |
13 - MAMANÍ, Lara Agustina |
14 - ZAMAR, SAMARA NUR |
15 - AISAMA, Guillermina Ines |
16 - TEJERINA, JULIA MARIBEL |
17 - VARGAS, Bianca Paola |
18 - MONTOYA DILEO, KAREN GUADALUPE |
19 - GONZA, Bárbara Valentina |
20 - LLANOS, María Egunia Solange |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
7'(PT) | Gol de Jugada | MIRANDA, Agustina (Asociación Tucumana A)
22'(ST) | Gol de Jugada | MIRANDA, Agustina (Asociación Tucumana A)
10'(PT) | Gol de Jugada | GALVEZ, Iara Carolina (Asociación Tucumana A)
41'(TT) | Gol de Jugada | GALVEZ, Iara Carolina (Asociación Tucumana A)
12'(PT) | Gol de Corner | MARGARIA, Geraldine Milagros (Asociación Tucumana A)
55'(CT) | Gol de Jugada | MARGARIA, Geraldine Milagros (Asociación Tucumana A)
17'(ST) | Gol de Jugada | Dande, Guillermina (Asociación Tucumana A)
37'(TT) | Gol de Jugada | CHAILA, Amira Mariham (Asociación Tucumana A)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: AGUERO SANDRA
Entrenador: ALBERTO RAFAEL DARNAY
Preparador Físico: Julio Varela
Jefe de Equipo: NUÑEZ PONCE LUCIANA MARCELA
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: MENACHO FABIANA VIRGINIA
Entrenador: Carlos Exequiel Cabral Lopez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: OBIÑA DINO MAXIMILIANO
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Rios, Marina Dayana
Arbitro #2: Clavero, Gustavo David
|
Médico Oficial
Rafael Virginia
|
Jueces de Mesa: Diaz Rocio y Acosta Alejandra del Valle
|
|
|
2 |
Asociación Tucumana A
|
8
|
Asociación Jujeña
|
0
|
Sábado |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Triangular
|
10:00
|
10
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2019 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 10 | Triangular
| 10:00hs.
Cancha #1
Asociación Riojana
4
|
Federacion Catamarqueña de Hockey
1
|
Equipo
1 - ORMEÑO, AMIRA ALEJANDRA
|
2 - BARRERA GARROTT, Lara Valentina
|
3 - FUENTES, Rocio
|
4 - Quiroga Salomon, Abril
|
5 - ANDRADA, Lara
|
6 - ACIARES, EMILCE MILAGROS
|
7 - Abraham, Aldana Nahir
|
8 - JUAREZ DIAZ, ANNA PAULA
|
9 - RIOS, ORIANA NEREA (Cap)
|
10 - LACIAR FIORANI, ANNA VIRGINIA
|
11 - REYNOSO, Victoria Fernanda
|
12 - VASSELLATI, Gianella Julieta
|
13 - PIZARRO GUZMÁN, Luisa Abril
|
14 - MARTINEZ, CAMILA AZUL
|
15 - MONTAÑA PAPINUTT, Victoria
|
17 - VEGA, INGRID NAZARENA
|
18 - GIGENA de la VEGA, Josefina Micaela
|
20 - SANTANGELO CHADE, Sofia Florencia
|
21 - Vildoso Chavez, Guadalupe Anahi
|
|
Equipo
1 - LEGUIZAMON BAIGORRIA, MARIA FATIMA |
2 - Rasgido, Shirli |
3 - Davila Cippitelli, Paulina |
4 - Infante, Daiana Ludmila |
5 - CARRIZO, MARIA DE LOS ANGELES |
6 - AMALLO, ABRIL AGOSTINA |
7 - Salcedo, Luz Morena (Cap) |
8 - LUNA QUILLOTAY, VENUS MAILLEN |
9 - ARIAS CALDELARI, INES FIONA ADELAIDA |
10 - Arancibia, Candelaria |
11 - Cigali, Paez Olivera |
12 - RODRIGUEZ, BIANCA ABIGAIL |
13 - Grego, Flavia |
14 - Peludero, Paula |
15 - DIAZ RODRIGUEZ, SOFIA MARISOL |
16 - RODRIGUEZ, JENIFER ANAHI |
17 - Reyes, Lucero Verónica |
18 - LEGUIZAMON BAIGORRIA, MARIA LOURDES |
19 - ACOSTA, DANA MARTINA |
20 - Santucho, Daniela Fernanda |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
27'(ST) | Tarjeta Verde | Vildoso Chavez, Guadalupe Anahi (Asociación Riojana )
59'(CT) | Gol de Penal | Vildoso Chavez, Guadalupe Anahi (Asociación Riojana )
42'(TT) | Tarjeta Verde | MARTINEZ, CAMILA AZUL (Asociación Riojana )
45'(CT) | Gol de Jugada | LACIAR FIORANI, ANNA VIRGINIA (Asociación Riojana )
51'(CT) | Gol de Jugada | LACIAR FIORANI, ANNA VIRGINIA (Asociación Riojana )
55'(CT) | Gol de Corner | Quiroga Salomon, Abril (Asociación Riojana )
56'(CT) | Tarjeta Amarilla | RIOS, ORIANA NEREA (Asociación Riojana )
57'(CT) | Gol de Jugada | Davila Cippitelli, Paulina (Federacion Catamarqueña de Hockey )
59'(CT) | Tarjeta Amarilla | FUENTES, Rocio (Asociación Riojana )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: MORAN ROMINA
Entrenador: MARIA CLAUDIA DIAZ SANTANDER
Preparador Físico: Luis Diego Prado
Jefe de Equipo: CHAMIA HAMED
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Bulacio, Virginia
Entrenador: Andrea Nieves MORESCHINI
Preparador Físico: SUSANA NOEMI ROMERO
Jefe de Equipo: Carrizo Tula, Nadia
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Fernandez, Nadia Fabiola
Arbitro #2: Bustos Nanterne, Agostina Erika
|
Médico Oficial
Garcia Hugo A.
|
Jueces de Mesa: Villalva Martin y Luna Diego
|
|
|
1 |
Asociación Riojana
|
4
|
Federacion Catamarqueña de Hockey
|
1
|
Semifinales
|
12:00
|
11
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2019 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 11 | Semifinales
| 12:00hs.
Cancha #1
Asociación Salteña
3
|
Federación de Santiago del Estero
1
|
Equipo
1 - yapura, Florencia maribel
|
2 - Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina
|
3 - Sosa, Ana
|
4 - RAMIREZ, MARIA JESUS
|
5 - GUTIERREZ, AYELEN ANTONELLA
|
6 - Perez Dantur, Maia
|
7 - Saldaño Torres, María Clara
|
8 - Zuleta, Milagros
|
9 - MARTOS REIFENBERG, ANA VICTORIA
|
10 - Diez Garrido, Martina
|
11 - Cavalli Socolosky, Lucilla
|
12 - Salum, María Del Rosario
|
13 - Causarano, Guillermina (Cap)
|
14 - PATRON COSTAS, LOURDES
|
15 - Lopez, Guadalupe Valentina
|
16 - CARRIZO, TIZIANA
|
17 - AYALA, VANINA DANIELA
|
18 - Heredia Martinez, Luciana G
|
|
Equipo
1 - Aliaga, Julieta |
2 - DE GREGORIO, Mariana |
3 - IRRAZABAL, Camila Antonela |
4 - CAPORALETTI, Sofia |
5 - YANUCCI PERNIGOTTI, Justina (Cap) |
7 - BENITEZ, Lucia |
8 - CANO, Rocio Ailen |
9 - FUENZALIDA, Lucia Belen |
10 - LANTERNA, Lara |
11 - MOLINA PERALTA, Zoe Abril |
12 - MIRANDA, Sofia Aime |
13 - LUCATELLI, Sofia |
14 - INFANTE, Maria Pía |
15 - GODOY, Bianca Nahir |
16 - FULCO, Angela |
17 - PAOLETTI, GIULIANA |
18 - MORINI, Azul |
19 - YACUK, CANDELA VERÓNICA |
20 - KIRKBY, Delfina |
22 - AVELLANEDA GUZMAN, Daira Guadalupe |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
7'(PT) | Gol de Jugada | Cavalli Socolosky, Lucilla (Asociación Salteña )
21'(ST) | Tarjeta Verde | Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina (Asociación Salteña )
24'(ST) | Tarjeta Verde | YANUCCI PERNIGOTTI, Justina (Federación de Santiago del Estero )
29'(ST) | Gol de Jugada | LUCATELLI, Sofia (Federación de Santiago del Estero )
41'(TT) | Gol de Corner | Causarano, Guillermina (Asociación Salteña )
44'(TT) | Gol de Corner | Heredia Martinez, Luciana G (Asociación Salteña )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Socolosky Carolina
Entrenador: ANA FLORENCIA MEDINA
Preparador Físico: Jeremias Otero
Jefe de Equipo: Andrea Segura
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: NATALIA ELIZABETH BARRAZA
Preparador Físico: Marcos Gaston GUZMAN ZANNONI
Jefe de Equipo: GUERRA, Soledad
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Clavero, Gustavo David
Arbitro #2: Rios, Marina Dayana
|
Médico Oficial
Garcia Hugo A.
|
Jueces de Mesa: Villalva Martin y Luna Diego
|
|
|
1 |
Asociación Salteña
|
3
|
Federación de Santiago del Estero
|
1
|
Semifinales
|
14:00
|
12
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2019 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 12 | Semifinales
| 14:00hs.
Cancha #1
Asociación Tucumana A
1
|
Asociación Tucumana B
0
|
Equipo
1 - ORTIZ, Anna Lucia
|
3 - SOLBES, Justina
|
4 - CRUZ, Rocio
|
5 - GIMENEZ LASCANO, Josefina
|
6 - AGU MARTININI, Guadalupe
|
7 - ROBINSON, Justina Micaela
|
8 - MIRANDA, Agustina
|
9 - MARGARIA, Geraldine Milagros
|
10 - BARROS, Rocio Ayelen
|
11 - GARGIULO, Ana Laura (Cap)
|
12 - FONT, Bernardita
|
13 - Dande, Guillermina
|
14 - GARCIA, Juliana
|
15 - CONTRERAS, Belen de los Angeles
|
16 - CRUZ PRATS, Maria del Pilar
|
17 - CHAILA, Amira Mariham
|
18 - BRINGAS, Maria Agustina
|
19 - GALVEZ, Iara Carolina
|
20 - SANCHEZ, Milagros Ariadna
|
23 - ROMANO, Agustina María
|
|
Equipo
1 - SALAZAR CASALANGUIDA, Maria Paulina |
2 - VELARDEZ, Maria Nazarena |
3 - Martinez PUCHULU, Catalina |
4 - TARIFA, Ana Gabriela |
5 - SELEME DURAN, María Candelaria |
6 - BOQUETE, Eugenia |
7 - GARZON, Juliana Maria |
8 - DIAZ, Maria Josefina |
9 - FERNANDEZ, Malena |
10 - GARCIA DIAZ, Sofia |
11 - DECIMA, Agostina Ayelen |
12 - MANA, Yasmila Nerea |
13 - CASMUZ, Agustina |
14 - TENREYRO, Rosario Lorena |
15 - CASTELLANO, Guadalupe |
16 - LEIRO, Julieta |
17 - GALLAC, Guillermina (Cap) |
18 - ALMARAZ, Ana Milagros |
19 - FRIAS, Luciana |
21 - CARAM FROSONI, Martina |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
1'(PT) | Gol de Jugada | MIRANDA, Agustina (Asociación Tucumana A)
34'(TT) | Tarjeta Verde | CONTRERAS, Belen de los Angeles (Asociación Tucumana A)
38'(TT) | Tarjeta Verde | VELARDEZ, Maria Nazarena (Asociación Tucumana B)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: AGUERO SANDRA
Entrenador: ALBERTO RAFAEL DARNAY
Preparador Físico: Julio Varela
Jefe de Equipo: NUÑEZ PONCE LUCIANA MARCELA
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: AGUERO SANDRA
Entrenador: Facundo Ramiro Aparicio
Preparador Físico: Eduardo Esteban Andujar
Jefe de Equipo: CASTELLANO CANDELARIA
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: STAZZONE, ROMINA
Arbitro #2: LUNA, Ramón E.
|
Médico Oficial
Garcia Hugo A.
|
Jueces de Mesa: Rondan Aylen y Facelli Sandra
|
|
|
1 |
Asociación Tucumana A
|
1
|
Asociación Tucumana B
|
0
|
Triangular
|
16:00
|
13
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2019 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 13 | Triangular
| 16:00hs.
Cancha #1
Asociación Jujeña
0
|
Federacion Catamarqueña de Hockey
0
|
Equipo
1 - Farfán Pereira, Lara Agustina
|
2 - PADILLA RODRIGUEZ, Rocío Melina
|
3 - ALVAREZ, Martina
|
4 - SANCHEZ, Paulina (Cap)
|
5 - CRUZ, Agustina Milagros
|
7 - PALAZZO, Clara Belén
|
8 - LOPEZ, Manuela
|
9 - SOSA, Sofía
|
10 - ALARCON, Maia Antonella
|
11 - CONDE AHRENDTS, VICTORIA
|
13 - MAMANÍ, Lara Agustina
|
14 - ZAMAR, SAMARA NUR
|
15 - AISAMA, Guillermina Ines
|
16 - TEJERINA, JULIA MARIBEL
|
17 - VARGAS, Bianca Paola
|
18 - MONTOYA DILEO, KAREN GUADALUPE
|
19 - GONZA, Bárbara Valentina
|
20 - LLANOS, María Egunia Solange
|
|
Equipo
1 - LEGUIZAMON BAIGORRIA, MARIA FATIMA |
2 - Rasgido, Shirli |
3 - Davila Cippitelli, Paulina |
4 - Infante, Daiana Ludmila |
5 - CARRIZO, MARIA DE LOS ANGELES |
6 - AMALLO, ABRIL AGOSTINA |
7 - Salcedo, Luz Morena (Cap) |
8 - LUNA QUILLOTAY, VENUS MAILLEN |
9 - ARIAS CALDELARI, INES FIONA ADELAIDA |
10 - Arancibia, Candelaria |
11 - Cigali, Paez Olivera |
12 - RODRIGUEZ, BIANCA ABIGAIL |
13 - Grego, Flavia |
14 - Peludero, Paula |
15 - DIAZ RODRIGUEZ, SOFIA MARISOL |
16 - RODRIGUEZ, JENIFER ANAHI |
17 - Reyes, Lucero Verónica |
18 - LEGUIZAMON BAIGORRIA, MARIA LOURDES |
19 - ACOSTA, DANA MARTINA |
20 - Santucho, Daniela Fernanda |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
28'(ST) | Tarjeta Verde | CRUZ, Agustina Milagros (Asociación Jujeña )
31'(TT) | Tarjeta Verde | MONTOYA DILEO, KAREN GUADALUPE (Asociación Jujeña )
48'(CT) | Tarjeta Verde | Davila Cippitelli, Paulina (Federacion Catamarqueña de Hockey )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: MENACHO FABIANA VIRGINIA
Entrenador: Carlos Exequiel Cabral Lopez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: OBIÑA DINO MAXIMILIANO
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Bulacio, Virginia
Entrenador: Andrea Nieves MORESCHINI
Preparador Físico: SUSANA NOEMI ROMERO
Jefe de Equipo: Carrizo Tula, Nadia
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Bustos Nanterne, Agostina Erika
Arbitro #2: Rios, Marina Dayana
|
Médico Oficial
Garcia Hugo
|
Jueces de Mesa: facelli Sandra y Rondan Aylen
|
|
|
1 |
Asociación Jujeña
|
0
|
Federacion Catamarqueña de Hockey
|
0
|
Domingo |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Triangular
|
10:00
|
14
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2019 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 14 | Triangular
| 10:00hs.
Cancha #1
Asociación Riojana
1
|
Asociación Jujeña
2
|
Equipo
1 - ORMEÑO, AMIRA ALEJANDRA
|
2 - BARRERA GARROTT, Lara Valentina (Cap)
|
3 - FUENTES, Rocio
|
4 - Quiroga Salomon, Abril
|
5 - ANDRADA, Lara
|
6 - ACIARES, EMILCE MILAGROS
|
7 - Abraham, Aldana Nahir
|
8 - JUAREZ DIAZ, ANNA PAULA
|
9 - RIOS, ORIANA NEREA
|
10 - LACIAR FIORANI, ANNA VIRGINIA
|
11 - REYNOSO, Victoria Fernanda
|
12 - VASSELLATI, Gianella Julieta
|
13 - PIZARRO GUZMÁN, Luisa Abril
|
14 - MARTINEZ, CAMILA AZUL
|
15 - MONTAÑA PAPINUTT, Victoria
|
17 - VEGA, INGRID NAZARENA
|
18 - GIGENA de la VEGA, Josefina Micaela
|
20 - SANTANGELO CHADE, Sofia Florencia
|
21 - Vildoso Chavez, Guadalupe Anahi
|
|
Equipo
1 - Farfán Pereira, Lara Agustina |
2 - PADILLA RODRIGUEZ, Rocío Melina |
3 - ALVAREZ, Martina |
4 - SANCHEZ, Paulina |
5 - CRUZ, Agustina Milagros |
7 - PALAZZO, Clara Belén |
8 - LOPEZ, Manuela |
9 - SOSA, Sofía |
10 - ALARCON, Maia Antonella |
11 - CONDE AHRENDTS, VICTORIA |
13 - MAMANÍ, Lara Agustina |
14 - ZAMAR, SAMARA NUR (Cap) |
15 - AISAMA, Guillermina Ines |
16 - TEJERINA, JULIA MARIBEL |
17 - VARGAS, Bianca Paola |
18 - MONTOYA DILEO, KAREN GUADALUPE |
19 - GONZA, Bárbara Valentina |
20 - LLANOS, María Egunia Solange |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
20'(ST) | Tarjeta Verde | SOSA, Sofía (Asociación Jujeña )
24'(ST) | Gol de Jugada | ANDRADA, Lara (Asociación Riojana )
54'(CT) | Tarjeta Verde | ANDRADA, Lara (Asociación Riojana )
37'(TT) | Tarjeta Verde | VARGAS, Bianca Paola (Asociación Jujeña )
46'(CT) | Gol de Jugada | CRUZ, Agustina Milagros (Asociación Jujeña )
59'(CT) | Gol de Jugada | LOPEZ, Manuela (Asociación Jujeña )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: MORAN ROMINA
Entrenador: MARIA CLAUDIA DIAZ SANTANDER
Preparador Físico: Luis Diego Prado
Jefe de Equipo: CHAMIA HAMED
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: MENACHO FABIANA VIRGINIA
Entrenador: Carlos Exequiel Cabral Lopez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: OBIÑA DINO MAXIMILIANO
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Clavero, Gustavo David
Arbitro #2: Bustos Nanterne, Agostina Erika
|
Médico Oficial
Garcia Hugo A.
|
Jueces de Mesa: Ingratti Antonella y Ingratti Anabella
|
|
|
1 |
Asociación Riojana
|
1
|
Asociación Jujeña
|
2
|
Finales
|
12:00
|
15
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2019 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 15 | Finales
| 12:00hs.
Cancha #1
Federación de Santiago del Estero
2
|
Asociación Tucumana B
1
|
Equipo
1 - Aliaga, Julieta
|
2 - DE GREGORIO, Mariana
|
3 - IRRAZABAL, Camila Antonela
|
4 - CAPORALETTI, Sofia
|
5 - YANUCCI PERNIGOTTI, Justina (Cap)
|
7 - BENITEZ, Lucia
|
8 - CANO, Rocio Ailen
|
9 - FUENZALIDA, Lucia Belen
|
10 - LANTERNA, Lara
|
11 - MOLINA PERALTA, Zoe Abril
|
12 - MIRANDA, Sofia Aime
|
13 - LUCATELLI, Sofia
|
14 - INFANTE, Maria Pía
|
15 - GODOY, Bianca Nahir
|
16 - FULCO, Angela
|
17 - PAOLETTI, GIULIANA
|
18 - MORINI, Azul
|
19 - YACUK, CANDELA VERÓNICA
|
20 - KIRKBY, Delfina
|
22 - AVELLANEDA GUZMAN, Daira Guadalupe
|
|
Equipo
1 - SALAZAR CASALANGUIDA, Maria Paulina |
2 - VELARDEZ, Maria Nazarena |
3 - Martinez PUCHULU, Catalina |
4 - TARIFA, Ana Gabriela |
5 - SELEME DURAN, María Candelaria |
6 - BOQUETE, Eugenia |
7 - GARZON, Juliana Maria |
8 - DIAZ, Maria Josefina |
9 - FERNANDEZ, Malena |
10 - GARCIA DIAZ, Sofia |
11 - DECIMA, Agostina Ayelen |
12 - MANA, Yasmila Nerea |
13 - CASMUZ, Agustina |
14 - TENREYRO, Rosario Lorena |
15 - CASTELLANO, Guadalupe |
16 - LEIRO, Julieta |
17 - GALLAC, Guillermina (Cap) |
18 - ALMARAZ, Ana Milagros |
19 - FRIAS, Luciana |
21 - CARAM FROSONI, Martina |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
19'(ST) | Gol de Jugada | FUENZALIDA, Lucia Belen (Federación de Santiago del Estero )
50'(CT) | Tarjeta Verde | FUENZALIDA, Lucia Belen (Federación de Santiago del Estero )
25'(ST) | Gol de Corner | ALMARAZ, Ana Milagros (Asociación Tucumana B)
36'(TT) | Tarjeta Verde | TENREYRO, Rosario Lorena (Asociación Tucumana B)
36'(TT) | Tarjeta Verde | INFANTE, Maria Pía (Federación de Santiago del Estero )
44'(TT) | Tarjeta Verde | CAPORALETTI, Sofia (Federación de Santiago del Estero )
46'(CT) | Gol de Corner | YANUCCI PERNIGOTTI, Justina (Federación de Santiago del Estero )
48'(CT) | Tarjeta Verde | LUCATELLI, Sofia (Federación de Santiago del Estero )
56'(CT) | Tarjeta Verde | MANA, Yasmila Nerea (Asociación Tucumana B)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: CAMPUZANO, Mirta
Entrenador: NATALIA ELIZABETH BARRAZA
Preparador Físico: Marcos Gaston GUZMAN ZANNONI
Jefe de Equipo: GUERRA, Soledad
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: AGUERO SANDRA
Entrenador: Facundo Ramiro Aparicio
Preparador Físico: Eduardo Esteban Andujar
Jefe de Equipo: CASTELLANO CANDELARIA
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Clavero, Gustavo David
Arbitro #2: STAZZONE, ROMINA
|
Médico Oficial
Garcia Hugo A.
|
Jueces de Mesa: Llapua Cristina y Rodriguez Adriana
|
|
|
1 |
Federación de Santiago del Estero
|
2
|
Asociación Tucumana B
|
1
|
Finales
|
14:00
|
16
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2019 - Selecciones Regional NOA Damas Sub 16
Partido 16 | Finales
| 14:00hs.
Cancha #1
Asociación Salteña
1
|
Asociación Tucumana A
0
|
Equipo
1 - yapura, Florencia maribel
|
2 - Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina (Cap)
|
3 - Sosa, Ana
|
4 - RAMIREZ, MARIA JESUS
|
5 - GUTIERREZ, AYELEN ANTONELLA
|
6 - Perez Dantur, Maia
|
7 - Saldaño Torres, María Clara
|
8 - Zuleta, Milagros
|
9 - MARTOS REIFENBERG, ANA VICTORIA
|
10 - Diez Garrido, Martina
|
11 - Cavalli Socolosky, Lucilla
|
12 - Salum, María Del Rosario
|
13 - Causarano, Guillermina
|
14 - PATRON COSTAS, LOURDES
|
15 - Lopez, Guadalupe Valentina
|
16 - CARRIZO, TIZIANA
|
17 - AYALA, VANINA DANIELA
|
18 - Heredia Martinez, Luciana G
|
|
Equipo
1 - ORTIZ, Anna Lucia |
3 - SOLBES, Justina |
4 - CRUZ, Rocio |
5 - GIMENEZ LASCANO, Josefina |
6 - AGU MARTININI, Guadalupe |
7 - ROBINSON, Justina Micaela |
8 - MIRANDA, Agustina |
9 - MARGARIA, Geraldine Milagros |
10 - BARROS, Rocio Ayelen |
11 - GARGIULO, Ana Laura (Cap) |
12 - FONT, Bernardita |
13 - Dande, Guillermina |
14 - GARCIA, Juliana |
15 - CONTRERAS, Belen de los Angeles |
16 - CRUZ PRATS, Maria del Pilar |
17 - CHAILA, Amira Mariham |
18 - BRINGAS, Maria Agustina |
19 - GALVEZ, Iara Carolina |
20 - SANCHEZ, Milagros Ariadna |
23 - ROMANO, Agustina María |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
14'(PT) | Tarjeta Verde | PATRON COSTAS, LOURDES (Asociación Salteña )
42'(TT) | Tarjeta Verde | MARGARIA, Geraldine Milagros (Asociación Tucumana A)
43'(TT) | Gol de Corner | Heredia Martinez, Luciana G (Asociación Salteña )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Socolosky Carolina
Entrenador: ANA FLORENCIA MEDINA
Preparador Físico: Jeremias Otero
Jefe de Equipo: Andrea Segura
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: AGUERO SANDRA
Entrenador: ALBERTO RAFAEL DARNAY
Preparador Físico: Julio Varela
Jefe de Equipo: NUÑEZ PONCE LUCIANA MARCELA
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: LUNA, Ramón E.
Arbitro #2: Rios, Marina Dayana
|
Médico Oficial
Garcia Hugo A.
|
Jueces de Mesa: Llapua Cristina y Rodriguez Adriana
|
|
|
1 |
Asociación Salteña
|
1
|
Asociación Tucumana A
|
0
|
|