Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 14
Desde el 27/06/2019 hasta el 30/06/2019
Director del Torneo: Cecilia Belén Rocher


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Federación Neuquina 4 2 1 1 - 10 3 7
  Asociación del Valle de Chubut 4 2 1 1 - 9 2 7
  Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones - 2 - - 2 1 15 -14
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Pampeana 9 3 3 - - 22 1 21
  Federación Río Negro 4 3 1 1 1 11 4 7
  Asociación Austral 4 3 1 1 1 3 3 -
  Asociación Bariloche - 3 - - 3 1 29 -28
 


 TRIANGULAR
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 4 2 1 1 - 2 - 2
  Asociación Austral 4 2 1 1 - 1 - 1
  Asociación Bariloche - 2 - - 2 - 3 -3
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 14
Partido 03 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #2 Patoruzu

Asociación del Valle de Chubut    7

Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones    0

Equipo

1 - SEPULVEDA, MORENA ABIGAIL
2 - Torres, Celeste Milagros
3 - JONES, RENATA
4 - Zenatti, Nicole
5 - MARTINEZ, SABRINA GABRIELA
6 - Williams, Libertad Angelina
7 - DI TATA MONZON, CATALINA
8 - AGUILERA UYUA, PILAR DEL ROSARIO
9 - Diaz, Victoria Paz
10 - BARRENECHEA, MARTINA
11 - Gamondi, Giuliana Abril (Cap)
12 - Gimenez Fossati, Luciana Morena
13 - Bremsz, Martina
14 - Rapetti, Sofia Verona
15 - ARMANGO, PAULINA
16 - SILVA, MILAGROS AYLEN
17 - MUÑOZ CUSIN, MARTINA
18 - BENITEZ, MARIA JOSEFINA
19 - KONONCZUK, MARTINA SOLANA
20 - Caimi, Angelina

Equipo

1 - ALMENDRA, BRISA MILAGROS
2 - ALBANECE, LUISINA
3 - NAVARRO, LAURA MARISOL
4 - ANA, PICKENPACK
5 - RAILEF CAÑUQUEO, MAIA MILAGROS
6 - ALONSO, JULIETA AGOSTINA ABRIL
7 - PERELLI, ANDREINA GABRIELA (Cap)
8 - SERRA, LUCIA GISELLE
9 - BARBIERI, DELFINA
10 - NATALI, FRANCA
11 - CERDAN, MARTINA
12 - VALLATI, celina
13 - SUQUILVIDE, MARTINA
14 - LLEUFUL, SOLEDAD ABIGAIL
15 - GIL, MARIA CLARA
16 - MUÑOZ, GUADALUPE
19 - DOMEÑO IGLESIAS, PILAR
20 - FALCO, MARIA FLORENCIA
21 - RIAL, MORENA
22 - ULLUA BARILA, VICTORIA ABRIL

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | MARTINEZ, SABRINA GABRIELA (Asociación del Valle de Chubut )
 6'(PT) | Gol de Jugada | MARTINEZ, SABRINA GABRIELA (Asociación del Valle de Chubut )
 29'(ST) | Gol de Jugada | MARTINEZ, SABRINA GABRIELA (Asociación del Valle de Chubut )
 55'(CT) | Gol de Corner | MARTINEZ, SABRINA GABRIELA (Asociación del Valle de Chubut )
 13'(PT) | Gol de Jugada | Rapetti, Sofia Verona (Asociación del Valle de Chubut )
 26'(ST) | Gol de Jugada | BENITEZ, MARIA JOSEFINA (Asociación del Valle de Chubut )
 35'(TT) | Gol de Corner | Gamondi, Giuliana Abril (Asociación del Valle de Chubut )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MATEO CHRISTIAN DEGRAF
Preparador Físico: MARCOS ADRIAN FERNANDEZ
Jefe de Equipo: Ana Maria Velazquez
Ayudante:
Médico: Julio kenny

Delegación

Presidente de la Delegación: OSCAR ANDRES BARRERA
Entrenador: DIEGO FERREYRA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: GABRIELA EDITH ARAYA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: RUIZ ACUÑA, OSCAR
Arbitro #2: Chirino, Diego Hernan

Médico Oficial

Soto Payva Diego Mat. 2111
Jueces de Mesa: Carolibna Rebasti y Nora de Pablo

 

Ver
2 Asociación del Valle de Chubut 7 Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 0
Zona B 14:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 14
Partido 01 | Zona B | 14:00hs.
Cancha #1 Trelew Rugby Club

Federación Río Negro    1

Asociación Austral    1

Equipo

1 - MAXWELL, Luisina
2 - MARTINEZ, Juana Maria
3 - ALBORNOZ, Sofia Jimena
4 - SILVERA, Vanina
5 - RODRIGUEZ, Agustina Ailen
6 - MAIONCHI, Agostina
7 - LA COLLA, Federica
9 - RAVIOLA, Alma (Cap)
10 - LOCHER, Greta
11 - BARCOS, Mercedes
13 - FRANZESE, Fiorella
14 - CHÁVEZ, Florencia Agustina
15 - FAMIN TRAVERSI, Alma
16 - PAÑILEF, Luz Guadalupe
17 - ROSSI PIRACES, Lara
18 - CASTILLA SANHUEZA, Paloma
19 - PEREZ ADORNO, Maria Josefina
20 - CAMINO, Mora
21 - MONEDERO SEIBEL, Martina
22 - GARRIDO, Marianella Ailen

Equipo

1 - PAEZ, NAIARA AGOSTINA
2 - REYNA, Emma Celeste
3 - CAAMAÑO CASTRO, Sofia
4 - CÓRDOBA, IONA ALESANDRA JACQUELINE (Cap)
5 - CIFUENTE, MACARENA
6 - CASTAGNINO, Melina
7 - VALDEBENITO, Juliana Agostina
8 - CARRANZA, LOLA
9 - MUÑOZ, JOAQUINA
10 - DIAZ, LARA MAGALÌ
11 - RIOS, ZOE AMARA
12 - AMAYA ARGAÑARAZ, AGOSTINA
13 - BARRIENTOS ESPINOSA, Ailen Aluminé
14 - VIDAL, KAREN YAMILA
15 - OJEDA, LUANA MARIA
16 - MARQUEZ, VIRGINIA
17 - BRUNI, ORNELLA
18 - MANSILLA, AGUSTINA SOLEDAD
19 - ELGUETA, Gina Maitena
20 - MANSO, Amanda

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Corner | RAVIOLA, Alma (Federación Río Negro )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | CIFUENTE, MACARENA (Asociación Austral )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | ALBORNOZ, Sofia Jimena (Federación Río Negro )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | BARCOS, Mercedes (Federación Río Negro )
 44'(TT) | Gol de Jugada | OJEDA, LUANA MARIA (Asociación Austral )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pedro Zayas
Preparador Físico: Facundo Lalli de la Vega
Jefe de Equipo: Rocio Celeste Coinete Dos Santos
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ALEJANDRO D' LUCAS
Preparador Físico: Lucas Alejandro Molina
Jefe de Equipo: Fabián Marcelo Barboza
Ayudante:
Médico: Maria Jose Ballazini

 

Autoridades

Arbitro #1: MAURI, ANDRES
Arbitro #2: Botta, Maria Antonella

Médico Oficial

Gustavo Ruiz Mat. 2400
Jueces de Mesa: Marta Cittadini y Monica Ortiz

 

Ver
1 Federación Río Negro 1 Asociación Austral 1
Zona B 14:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 14
Partido 02 | Zona B | 14:00hs.
Cancha #2 Patoruzu

Asociación Pampeana    18

Asociación Bariloche    0

Equipo

1 - MARTINEZ AUAD, JUSTINA
2 - Heib, Pilar Alina
3 - PELLEGRINO, AMPARO
4 - CABANIUS, CLARA
5 - Balbi, Bianca
6 - Río, Candelaria
7 - Perez Pazo, Lola
8 - Milano, Martina
9 - PEREIRA, MARIA DE LOS ANGELES
10 - AMADO BALARI, MARTINA
11 - DE GIOVANNI EIFFES, GUADALUPE VERONICA
12 - Bardin, Malena
13 - Peralta, Lucía (Cap)
14 - DOMKE NICOLAY, MICAELA
15 - CORDOBA, IARA SOL
16 - FERNANDEZ, NAIARA SOFIA
17 - AIMARETTI OLIVERO, PILAR
18 - RODRIGUEZ, VALENTINA
19 - RAMOS, BRISA LUDMILA
20 - MORAN, LUCILA ABIGAIL

Equipo

1 - AñAZCO RAPOPORT, Sasha Leia
2 - TYSLAK, Desiree
3 - LLUCH, Sol
4 - BOHM, Paulina (Cap)
5 - ESPINOSA, Iara Luzmila
7 - ALONSO, Micaela
8 - IRRAZABAL, Alejandra
9 - CARNINO, Candela Morena
10 - SALA BERARDO, Guadalupe
12 - SAAVEDRA, Florencia Alejandra
15 - DOMINGO, Angeles Lucia
16 - CORONADO, Delfina
17 - MORA CASTILLO, Sahiel Nerea
18 - ALTAMIRANO, Milagros
19 - BERNABEI, Sofia Nerea
20 - CABEZAS, Samira Valentina
21 - ALTAMIRANO, Maria

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | RAMOS, BRISA LUDMILA (Asociación Pampeana )
 37'(TT) | Gol de Jugada | RAMOS, BRISA LUDMILA (Asociación Pampeana )
 7'(PT) | Gol de Jugada | Peralta, Lucía (Asociación Pampeana )
 13'(PT) | Gol de Jugada | Peralta, Lucía (Asociación Pampeana )
 45'(CT) | Gol de Corner | Peralta, Lucía (Asociación Pampeana )
 51'(CT) | Gol de Jugada | Peralta, Lucía (Asociación Pampeana )
 53'(CT) | Gol de Jugada | Peralta, Lucía (Asociación Pampeana )
 12'(PT) | Gol de Penal | DE GIOVANNI EIFFES, GUADALUPE VERONICA (Asociación Pampeana )
 57'(CT) | Gol de Jugada | DE GIOVANNI EIFFES, GUADALUPE VERONICA (Asociación Pampeana )
 17'(ST) | Gol de Jugada | AMADO BALARI, MARTINA (Asociación Pampeana )
 54'(CT) | Gol de Jugada | AMADO BALARI, MARTINA (Asociación Pampeana )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | DOMINGO, Angeles Lucia (Asociación Bariloche )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | DOMINGO, Angeles Lucia (Asociación Bariloche )
 22'(ST) | Gol de Jugada | CORDOBA, IARA SOL (Asociación Pampeana )
 23'(ST) | Gol de Jugada | Perez Pazo, Lola (Asociación Pampeana )
 48'(CT) | Gol de Jugada | Perez Pazo, Lola (Asociación Pampeana )
 29'(ST) | Gol de Jugada | AIMARETTI OLIVERO, PILAR (Asociación Pampeana )
 34'(TT) | Gol de Corner | Balbi, Bianca (Asociación Pampeana )
 58'(CT) | Gol de Jugada | Balbi, Bianca (Asociación Pampeana )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | Heib, Pilar Alina (Asociación Pampeana )
 44'(TT) | Gol de Jugada | PEREIRA, MARIA DE LOS ANGELES (Asociación Pampeana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Emmanuel Satragno
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gabriela Rosero
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Constanza Fourcade
Entrenador: Sebastian Sengiali
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Damian Szmuklewics
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GONZALEZ MONS, Estefanía
Arbitro #2: Gomez Rodriguez, Ezequiel

Médico Oficial

Soto Payva Diego Mat. 2111
Jueces de Mesa: Julieta Crespo y Natalia Giussi

 

Ver
2 Asociación Pampeana 18 Asociación Bariloche 0
Zona A 15:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 14
Partido 06 | Zona A | 15:30hs.
Cancha #1 Trelew Rugby Club

Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones    1

Federación Neuquina    8

Equipo

1 - ALMENDRA, BRISA MILAGROS
2 - ALBANECE, LUISINA
3 - NAVARRO, LAURA MARISOL
4 - ANA, PICKENPACK
5 - RAILEF CAÑUQUEO, MAIA MILAGROS
6 - ALONSO, JULIETA AGOSTINA ABRIL
7 - PERELLI, ANDREINA GABRIELA (Cap)
8 - SERRA, LUCIA GISELLE
9 - BARBIERI, DELFINA
10 - NATALI, FRANCA
11 - CERDAN, MARTINA
12 - VALLATI, celina
13 - SUQUILVIDE, MARTINA
14 - LLEUFUL, SOLEDAD ABIGAIL
15 - GIL, MARIA CLARA
16 - MUÑOZ, GUADALUPE
19 - DOMEÑO IGLESIAS, PILAR
20 - FALCO, MARIA FLORENCIA
21 - RIAL, MORENA
22 - ULLUA BARILA, VICTORIA ABRIL

Equipo

1 - TAPIA, Guadalupe
2 - MIRA ESTEVEZ, Luisina
3 - DE SOUZA CASADINHO, Florencia
4 - ARIONI, Antonia
5 - LLORENS, Magdalena
6 - KADI MARTINEZ, Lujan Muriel
7 - ZWONKO, Kiara Agostina (Cap)
8 - DIEZ MENDIBERRI, Renata
9 - RODRIGUEZ, Gianella Naim
10 - MARTINEZ, Tatiana ANdrea
11 - AGÛERO, Zoe Abril
12 - TONETTI, Josefina
14 - BURGOS ALBORNOZ, Maia Jasmin
16 - URIBE GOYHENEIX, Martina
17 - COLLAZO REDONDO, Luisina Belen
18 - ZINGONI, Juana
20 - DILUCENTE, Micaela Lilen
22 - ESTEVEZ, Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | COLLAZO REDONDO, Luisina Belen (Federación Neuquina )
 10'(PT) | Gol de Jugada | COLLAZO REDONDO, Luisina Belen (Federación Neuquina )
 49'(CT) | Gol de Jugada | COLLAZO REDONDO, Luisina Belen (Federación Neuquina )
 54'(CT) | Gol de Corner | COLLAZO REDONDO, Luisina Belen (Federación Neuquina )
 55'(CT) | Gol de Jugada | COLLAZO REDONDO, Luisina Belen (Federación Neuquina )
 13'(PT) | Gol de Jugada | RIAL, MORENA (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 19'(ST) | Gol de Jugada | DIEZ MENDIBERRI, Renata (Federación Neuquina )
 21'(ST) | Gol de Corner | ZINGONI, Juana (Federación Neuquina )
 50'(CT) | Gol de Jugada | DILUCENTE, Micaela Lilen (Federación Neuquina )

Delegación

Presidente de la Delegación: OSCAR ANDRES BARRERA
Entrenador: DIEGO FERREYRA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: GABRIELA EDITH ARAYA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: VERONICA SARTORI
Entrenador: GUSTAVO ALEJANDRO GONZALEZ
Preparador Físico: MAXIMILIANO CASTILLO
Jefe de Equipo: OCAÑA GABRIELA
Ayudante:
Médico: VIDELA FRANCIA CAROLINA

 

Autoridades

Arbitro #1: Montero, Gabriel
Arbitro #2: Soto, Mariana

Médico Oficial

Ruiz Gustavo Mat 2400
Jueces de Mesa: Gorriti Fabiana y Larsen Sofia

 

Ver
1 Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1 Federación Neuquina 8
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 12:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 14
Partido 04 | Zona B | 12:00hs.
Cancha #1 Trelew Rugby Club

Federación Río Negro    1

Asociación Pampeana    2

Equipo

1 - MAXWELL, Luisina
2 - MARTINEZ, Juana Maria
3 - ALBORNOZ, Sofia Jimena
4 - SILVERA, Vanina
5 - RODRIGUEZ, Agustina Ailen
6 - MAIONCHI, Agostina
7 - LA COLLA, Federica
9 - RAVIOLA, Alma (Cap)
10 - LOCHER, Greta
11 - BARCOS, Mercedes
13 - FRANZESE, Fiorella
14 - CHÁVEZ, Florencia Agustina
15 - FAMIN TRAVERSI, Alma
16 - PAÑILEF, Luz Guadalupe
17 - ROSSI PIRACES, Lara
18 - CASTILLA SANHUEZA, Paloma
19 - PEREZ ADORNO, Maria Josefina
20 - CAMINO, Mora
21 - MONEDERO SEIBEL, Martina
22 - GARRIDO, Marianella Ailen

Equipo

1 - MARTINEZ AUAD, JUSTINA
2 - Heib, Pilar Alina
3 - PELLEGRINO, AMPARO
4 - CABANIUS, CLARA
5 - Balbi, Bianca
6 - Río, Candelaria
7 - Perez Pazo, Lola
8 - Milano, Martina
9 - PEREIRA, MARIA DE LOS ANGELES
10 - AMADO BALARI, MARTINA
11 - DE GIOVANNI EIFFES, GUADALUPE VERONICA
12 - Bardin, Malena
13 - Peralta, Lucía (Cap)
14 - DOMKE NICOLAY, MICAELA
15 - CORDOBA, IARA SOL
16 - FERNANDEZ, NAIARA SOFIA
17 - AIMARETTI OLIVERO, PILAR
18 - RODRIGUEZ, VALENTINA
19 - RAMOS, BRISA LUDMILA
20 - MORAN, LUCILA ABIGAIL

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Jugada | LOCHER, Greta (Federación Río Negro )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | Heib, Pilar Alina (Asociación Pampeana )
 45'(CT) | Gol de Corner | Peralta, Lucía (Asociación Pampeana )
 50'(CT) | Gol de Jugada | Perez Pazo, Lola (Asociación Pampeana )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | RAMOS, BRISA LUDMILA (Asociación Pampeana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pedro Zayas
Preparador Físico: Facundo Lalli de la Vega
Jefe de Equipo: Rocio Celeste Coinete Dos Santos
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Emmanuel Satragno
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gabriela Rosero
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MAURI, ANDRES
Arbitro #2: GONZALEZ MONS, Estefanía

Médico Oficial

Ruiz Gustavo Mat 2400
Jueces de Mesa: Carcamo Lorena y Ortiz Liliana Mónica

 

Ver
1 Federación Río Negro 1 Asociación Pampeana 2
Zona B 12:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 14
Partido 05 | Zona B | 12:00hs.
Cancha #2 Patoruzu

Asociación Austral    2

Asociación Bariloche    0

Equipo

1 - PAEZ, NAIARA AGOSTINA
2 - REYNA, Emma Celeste
3 - CAAMAÑO CASTRO, Sofia
4 - CÓRDOBA, IONA ALESANDRA JACQUELINE (Cap)
5 - CIFUENTE, MACARENA
6 - CASTAGNINO, Melina
7 - VALDEBENITO, Juliana Agostina
8 - CARRANZA, LOLA
9 - MUÑOZ, JOAQUINA
10 - DIAZ, LARA MAGALÌ
11 - RIOS, ZOE AMARA
12 - AMAYA ARGAÑARAZ, AGOSTINA
13 - BARRIENTOS ESPINOSA, Ailen Aluminé
14 - VIDAL, KAREN YAMILA
15 - OJEDA, LUANA MARIA
16 - MARQUEZ, VIRGINIA
17 - BRUNI, ORNELLA
18 - MANSILLA, AGUSTINA SOLEDAD
19 - ELGUETA, Gina Maitena
20 - MANSO, Amanda

Equipo

1 - AñAZCO RAPOPORT, Sasha Leia
2 - TYSLAK, Desiree
3 - LLUCH, Sol
4 - BOHM, Paulina (Cap)
5 - ESPINOSA, Iara Luzmila
7 - ALONSO, Micaela
8 - IRRAZABAL, Alejandra
9 - CARNINO, Candela Morena
10 - SALA BERARDO, Guadalupe
12 - SAAVEDRA, Florencia Alejandra
15 - DOMINGO, Angeles Lucia
16 - CORONADO, Delfina
17 - MORA CASTILLO, Sahiel Nerea
18 - ALTAMIRANO, Milagros
19 - BERNABEI, Sofia Nerea
20 - CABEZAS, Samira Valentina
21 - ALTAMIRANO, Maria

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | VALDEBENITO, Juliana Agostina (Asociación Austral )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | BRUNI, ORNELLA (Asociación Austral )
 53'(CT) | Gol de Jugada | MANSO, Amanda (Asociación Austral )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ALEJANDRO D' LUCAS
Preparador Físico: Lucas Alejandro Molina
Jefe de Equipo: Fabián Marcelo Barboza
Ayudante:
Médico: Maria Jose Ballazini

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Constanza Fourcade
Entrenador: Sebastian Sengiali
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Damian Szmuklewics
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Linares, Camila Antonela
Arbitro #2: Montero, Gabriel

Médico Oficial

Soto Payva Diego Mat. 2111
Jueces de Mesa: Pallavedino Renata y Nora de Pablo

 

Ver
2 Asociación Austral 2 Asociación Bariloche 0
Zona A 13:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 14
Partido 09 | Zona A | 13:30hs.
Cancha #2 Patoruzu

Asociación del Valle de Chubut    2

Federación Neuquina    2

Equipo

1 - SEPULVEDA, MORENA ABIGAIL
2 - Torres, Celeste Milagros
3 - JONES, RENATA
4 - Zenatti, Nicole
5 - MARTINEZ, SABRINA GABRIELA
6 - Williams, Libertad Angelina
7 - DI TATA MONZON, CATALINA
8 - AGUILERA UYUA, PILAR DEL ROSARIO
9 - Diaz, Victoria Paz
10 - BARRENECHEA, MARTINA
11 - Gamondi, Giuliana Abril (Cap)
12 - Gimenez Fossati, Luciana Morena
13 - Bremsz, Martina
14 - Rapetti, Sofia Verona
15 - ARMANGO, PAULINA
16 - SILVA, MILAGROS AYLEN
17 - MUÑOZ CUSIN, MARTINA
18 - BENITEZ, MARIA JOSEFINA
19 - KONONCZUK, MARTINA SOLANA
20 - Caimi, Angelina

Equipo

1 - TAPIA, Guadalupe
2 - MIRA ESTEVEZ, Luisina
3 - DE SOUZA CASADINHO, Florencia
4 - ARIONI, Antonia
5 - LLORENS, Magdalena
6 - KADI MARTINEZ, Lujan Muriel
7 - ZWONKO, Kiara Agostina (Cap)
8 - DIEZ MENDIBERRI, Renata
9 - RODRIGUEZ, Gianella Naim
10 - MARTINEZ, Tatiana ANdrea
11 - AGÛERO, Zoe Abril
12 - TONETTI, Josefina
14 - BURGOS ALBORNOZ, Maia Jasmin
16 - URIBE GOYHENEIX, Martina
17 - COLLAZO REDONDO, Luisina Belen
18 - ZINGONI, Juana
20 - DILUCENTE, Micaela Lilen
22 - ESTEVEZ, Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Tarjeta Verde | MARTINEZ, SABRINA GABRIELA (Asociación del Valle de Chubut )
 24'(ST) | Gol de Penal | MARTINEZ, SABRINA GABRIELA (Asociación del Valle de Chubut )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | MARTINEZ, SABRINA GABRIELA (Asociación del Valle de Chubut )
 13'(PT) | Tarjeta Amarilla | BENITEZ, MARIA JOSEFINA (Asociación del Valle de Chubut )
 16'(ST) | Gol de Jugada | COLLAZO REDONDO, Luisina Belen (Federación Neuquina )
 52'(CT) | Gol de Corner | COLLAZO REDONDO, Luisina Belen (Federación Neuquina )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ, Gianella Naim (Federación Neuquina )
 28'(ST) | Gol de Jugada | Rapetti, Sofia Verona (Asociación del Valle de Chubut )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | Rapetti, Sofia Verona (Asociación del Valle de Chubut )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | Diaz, Victoria Paz (Asociación del Valle de Chubut )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MATEO CHRISTIAN DEGRAF
Preparador Físico: MARCOS ADRIAN FERNANDEZ
Jefe de Equipo: Ana Maria Velazquez
Ayudante:
Médico: Julio kenny

Delegación

Presidente de la Delegación: VERONICA SARTORI
Entrenador: GUSTAVO ALEJANDRO GONZALEZ
Preparador Físico: MAXIMILIANO CASTILLO
Jefe de Equipo: OCAÑA GABRIELA
Ayudante:
Médico: VIDELA FRANCIA CAROLINA

 

Autoridades

Arbitro #1: Saez, Lucas Maximiliano
Arbitro #2: RUIZ ACUÑA, OSCAR

Médico Oficial

Moira Abrigo Mat.2140
Jueces de Mesa: Karina Painiñanco y Glenda Aprese

 

Ver
2 Asociación del Valle de Chubut 2 Federación Neuquina 2
Zona B 18:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 14
Partido 07 | Zona B | 18:00hs.
Cancha #1 Trelew Rugby Club

Federación Río Negro    9

Asociación Bariloche    1

Equipo

1 - MAXWELL, Luisina
2 - MARTINEZ, Juana Maria
3 - ALBORNOZ, Sofia Jimena
4 - SILVERA, Vanina
5 - RODRIGUEZ, Agustina Ailen
6 - MAIONCHI, Agostina
7 - LA COLLA, Federica
9 - RAVIOLA, Alma (Cap)
10 - LOCHER, Greta
11 - BARCOS, Mercedes
13 - FRANZESE, Fiorella
14 - CHÁVEZ, Florencia Agustina
15 - FAMIN TRAVERSI, Alma
16 - PAÑILEF, Luz Guadalupe
17 - ROSSI PIRACES, Lara
18 - CASTILLA SANHUEZA, Paloma
19 - PEREZ ADORNO, Maria Josefina
20 - CAMINO, Mora
21 - MONEDERO SEIBEL, Martina
22 - GARRIDO, Marianella Ailen

Equipo

1 - AñAZCO RAPOPORT, Sasha Leia
2 - TYSLAK, Desiree
3 - LLUCH, Sol
4 - BOHM, Paulina (Cap)
5 - ESPINOSA, Iara Luzmila
7 - ALONSO, Micaela
8 - IRRAZABAL, Alejandra
9 - CARNINO, Candela Morena
10 - SALA BERARDO, Guadalupe
12 - SAAVEDRA, Florencia Alejandra
15 - DOMINGO, Angeles Lucia
16 - CORONADO, Delfina
17 - MORA CASTILLO, Sahiel Nerea
18 - ALTAMIRANO, Milagros
19 - BERNABEI, Sofia Nerea
20 - CABEZAS, Samira Valentina
21 - ALTAMIRANO, Maria

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, Agustina Ailen (Federación Río Negro )
 3'(PT) | Gol de Jugada | MARTINEZ, Juana Maria (Federación Río Negro )
 11'(PT) | Gol de Jugada | MARTINEZ, Juana Maria (Federación Río Negro )
 28'(ST) | Gol de Jugada | MARTINEZ, Juana Maria (Federación Río Negro )
 13'(PT) | Gol de Corner | RAVIOLA, Alma (Federación Río Negro )
 15'(ST) | Gol de Corner | ALBORNOZ, Sofia Jimena (Federación Río Negro )
 30'(TT) | Gol de Jugada | CHÁVEZ, Florencia Agustina (Federación Río Negro )
 56'(CT) | Gol de Jugada | CHÁVEZ, Florencia Agustina (Federación Río Negro )
 59'(CT) | Gol de Jugada | CHÁVEZ, Florencia Agustina (Federación Río Negro )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | ROSSI PIRACES, Lara (Federación Río Negro )
 54'(CT) | Gol de Corner | MORA CASTILLO, Sahiel Nerea (Asociación Bariloche )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pedro Zayas
Preparador Físico: Facundo Lalli de la Vega
Jefe de Equipo: Rocio Celeste Coinete Dos Santos
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Constanza Fourcade
Entrenador: Sebastian Sengiali
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Damian Szmuklewics
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez Rodriguez, Ezequiel
Arbitro #2: GONZALEZ MONS, Estefanía

Médico Oficial

Ruiz Gustavo Mat 2400
Jueces de Mesa: Gorriti Fabiana y Vanesa Buccheri

 

Ver
1 Federación Río Negro 9 Asociación Bariloche 1
Zona B 19:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 14
Partido 08 | Zona B | 19:30hs.
Cancha #1 Trelew Rugby Club

Asociación Pampeana    2

Asociación Austral    0

Equipo

1 - MARTINEZ AUAD, JUSTINA
2 - Heib, Pilar Alina
3 - PELLEGRINO, AMPARO
4 - CABANIUS, CLARA
5 - Balbi, Bianca
6 - Río, Candelaria
7 - Perez Pazo, Lola
8 - Milano, Martina
9 - PEREIRA, MARIA DE LOS ANGELES
10 - AMADO BALARI, MARTINA
11 - DE GIOVANNI EIFFES, GUADALUPE VERONICA
12 - Bardin, Malena
13 - Peralta, Lucía (Cap)
14 - DOMKE NICOLAY, MICAELA
15 - CORDOBA, IARA SOL
16 - FERNANDEZ, NAIARA SOFIA
17 - AIMARETTI OLIVERO, PILAR
18 - RODRIGUEZ, VALENTINA
19 - RAMOS, BRISA LUDMILA
20 - MORAN, LUCILA ABIGAIL

Equipo

1 - PAEZ, NAIARA AGOSTINA
2 - REYNA, Emma Celeste
3 - CAAMAÑO CASTRO, Sofia
4 - CÓRDOBA, IONA ALESANDRA JACQUELINE (Cap)
5 - CIFUENTE, MACARENA
6 - CASTAGNINO, Melina
7 - VALDEBENITO, Juliana Agostina
8 - CARRANZA, LOLA
9 - MUÑOZ, JOAQUINA
10 - DIAZ, LARA MAGALÌ
11 - RIOS, ZOE AMARA
12 - AMAYA ARGAÑARAZ, AGOSTINA
13 - BARRIENTOS ESPINOSA, Ailen Aluminé
14 - VIDAL, KAREN YAMILA
15 - OJEDA, LUANA MARIA
16 - MARQUEZ, VIRGINIA
17 - BRUNI, ORNELLA
18 - MANSILLA, AGUSTINA SOLEDAD
19 - ELGUETA, Gina Maitena
20 - MANSO, Amanda

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | Milano, Martina (Asociación Pampeana )
 11'(PT) | Gol de Jugada | CORDOBA, IARA SOL (Asociación Pampeana )
 13'(PT) | Tarjeta Verde | DE GIOVANNI EIFFES, GUADALUPE VERONICA (Asociación Pampeana )
 34'(TT) | Gol de Corner | RAMOS, BRISA LUDMILA (Asociación Pampeana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Emmanuel Satragno
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gabriela Rosero
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ALEJANDRO D' LUCAS
Preparador Físico: Lucas Alejandro Molina
Jefe de Equipo: Fabián Marcelo Barboza
Ayudante:
Médico: Maria Jose Ballazini

 

Autoridades

Arbitro #1: MAURI, ANDRES
Arbitro #2: GIMENEZ, Virginia

Médico Oficial

Gustavo Ruiz Mat. 2400
Jueces de Mesa: Vanesa Buccheri y Sofia Larsen

 

Ver
1 Asociación Pampeana 2 Asociación Austral 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Triangular 09:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 14
Partido 10 | Triangular | 09:30hs.
Cancha #2 Patoruzu

Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones    2

Asociación Bariloche    0

Equipo

1 - ALMENDRA, BRISA MILAGROS
2 - ALBANECE, LUISINA
3 - NAVARRO, LAURA MARISOL
4 - ANA, PICKENPACK
5 - RAILEF CAÑUQUEO, MAIA MILAGROS
6 - ALONSO, JULIETA AGOSTINA ABRIL
7 - PERELLI, ANDREINA GABRIELA (Cap)
8 - SERRA, LUCIA GISELLE
9 - BARBIERI, DELFINA
10 - NATALI, FRANCA
11 - CERDAN, MARTINA
12 - VALLATI, celina
13 - SUQUILVIDE, MARTINA
14 - LLEUFUL, SOLEDAD ABIGAIL
15 - GIL, MARIA CLARA
16 - MUÑOZ, GUADALUPE
19 - DOMEÑO IGLESIAS, PILAR
20 - FALCO, MARIA FLORENCIA
21 - RIAL, MORENA
22 - ULLUA BARILA, VICTORIA ABRIL

Equipo

1 - AñAZCO RAPOPORT, Sasha Leia
2 - TYSLAK, Desiree
3 - LLUCH, Sol
4 - BOHM, Paulina (Cap)
5 - ESPINOSA, Iara Luzmila
7 - ALONSO, Micaela
8 - IRRAZABAL, Alejandra
9 - CARNINO, Candela Morena
10 - SALA BERARDO, Guadalupe
12 - SAAVEDRA, Florencia Alejandra
15 - DOMINGO, Angeles Lucia
16 - CORONADO, Delfina
17 - MORA CASTILLO, Sahiel Nerea
18 - ALTAMIRANO, Milagros
19 - BERNABEI, Sofia Nerea
20 - CABEZAS, Samira Valentina
21 - ALTAMIRANO, Maria

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Penal | PERELLI, ANDREINA GABRIELA (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | DOMEÑO IGLESIAS, PILAR (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | RAILEF CAÑUQUEO, MAIA MILAGROS (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 51'(CT) | Gol de Jugada | ALBANECE, LUISINA (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )

Delegación

Presidente de la Delegación: OSCAR ANDRES BARRERA
Entrenador: DIEGO FERREYRA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: GABRIELA EDITH ARAYA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Constanza Fourcade
Entrenador: Sebastian Sengiali
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Damian Szmuklewics
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez Rodriguez, Ezequiel
Arbitro #2: RUIZ ACUÑA, OSCAR

Médico Oficial

Del Bosco Mat 0717
Jueces de Mesa: Suarez Laura y Nora de Pablo

 

Ver
2 Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 2 Asociación Bariloche 0
Semifinales 11:10 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 14
Partido 11 | Semifinales | 11:10hs.
Cancha #1 Trelew Rugby Club

Federación Neuquina    2

Federación Río Negro    0

Equipo

1 - TAPIA, Guadalupe
2 - MIRA ESTEVEZ, Luisina
3 - DE SOUZA CASADINHO, Florencia
4 - ARIONI, Antonia
5 - LLORENS, Magdalena
6 - KADI MARTINEZ, Lujan Muriel
7 - ZWONKO, Kiara Agostina (Cap)
8 - DIEZ MENDIBERRI, Renata
9 - RODRIGUEZ, Gianella Naim
10 - MARTINEZ, Tatiana ANdrea
11 - AGÛERO, Zoe Abril
12 - TONETTI, Josefina
14 - BURGOS ALBORNOZ, Maia Jasmin
16 - URIBE GOYHENEIX, Martina
17 - COLLAZO REDONDO, Luisina Belen
18 - ZINGONI, Juana
20 - DILUCENTE, Micaela Lilen
22 - ESTEVEZ, Milagros

Equipo

1 - MAXWELL, Luisina
2 - MARTINEZ, Juana Maria
3 - ALBORNOZ, Sofia Jimena
4 - SILVERA, Vanina
5 - RODRIGUEZ, Agustina Ailen
6 - MAIONCHI, Agostina
7 - LA COLLA, Federica
9 - RAVIOLA, Alma (Cap)
10 - LOCHER, Greta
11 - BARCOS, Mercedes
13 - FRANZESE, Fiorella
14 - CHÁVEZ, Florencia Agustina
15 - FAMIN TRAVERSI, Alma
16 - PAÑILEF, Luz Guadalupe
17 - ROSSI PIRACES, Lara
18 - CASTILLA SANHUEZA, Paloma
19 - PEREZ ADORNO, Maria Josefina
20 - CAMINO, Mora
21 - MONEDERO SEIBEL, Martina
22 - GARRIDO, Marianella Ailen

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(ST) | Tarjeta Verde | COLLAZO REDONDO, Luisina Belen (Federación Neuquina )
 31'(TT) | Gol de Jugada | COLLAZO REDONDO, Luisina Belen (Federación Neuquina )
 44'(TT) | Gol de Jugada | COLLAZO REDONDO, Luisina Belen (Federación Neuquina )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | MARTINEZ, Juana Maria (Federación Río Negro )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | LOCHER, Greta (Federación Río Negro )

Delegación

Presidente de la Delegación: VERONICA SARTORI
Entrenador: GUSTAVO ALEJANDRO GONZALEZ
Preparador Físico: MAXIMILIANO CASTILLO
Jefe de Equipo: OCAÑA GABRIELA
Ayudante:
Médico: VIDELA FRANCIA CAROLINA

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pedro Zayas
Preparador Físico: Facundo Lalli de la Vega
Jefe de Equipo: Rocio Celeste Coinete Dos Santos
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MAURI, ANDRES
Arbitro #2: GONZALEZ MONS, Estefanía

Médico Oficial

Gustavo Ruiz Mat. 2400
Jueces de Mesa: Vanesa Buccheri y Gloria Johnson

 

Ver
1 Federación Neuquina 2 Federación Río Negro 0
Semifinales 12:50 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 14
Partido 12 | Semifinales | 12:50hs.
Cancha #1 Trelew Rugby Club

Asociación Pampeana    3

Asociación del Valle de Chubut    2

Equipo

1 - MARTINEZ AUAD, JUSTINA
2 - Heib, Pilar Alina
3 - PELLEGRINO, AMPARO
4 - CABANIUS, CLARA
5 - Balbi, Bianca
6 - Río, Candelaria
7 - Perez Pazo, Lola
8 - Milano, Martina
9 - PEREIRA, MARIA DE LOS ANGELES
10 - AMADO BALARI, MARTINA
11 - DE GIOVANNI EIFFES, GUADALUPE VERONICA
12 - Bardin, Malena
13 - Peralta, Lucía (Cap)
14 - DOMKE NICOLAY, MICAELA
15 - CORDOBA, IARA SOL
16 - FERNANDEZ, NAIARA SOFIA
17 - AIMARETTI OLIVERO, PILAR
18 - RODRIGUEZ, VALENTINA
19 - RAMOS, BRISA LUDMILA
20 - MORAN, LUCILA ABIGAIL

Equipo

1 - SEPULVEDA, MORENA ABIGAIL
2 - Torres, Celeste Milagros
3 - JONES, RENATA
4 - Zenatti, Nicole
5 - MARTINEZ, SABRINA GABRIELA
6 - Williams, Libertad Angelina
7 - DI TATA MONZON, CATALINA
8 - AGUILERA UYUA, PILAR DEL ROSARIO
9 - Diaz, Victoria Paz
10 - BARRENECHEA, MARTINA
11 - Gamondi, Giuliana Abril (Cap)
12 - Gimenez Fossati, Luciana Morena
13 - Bremsz, Martina
14 - Rapetti, Sofia Verona
15 - ARMANGO, PAULINA
16 - SILVA, MILAGROS AYLEN
17 - MUÑOZ CUSIN, MARTINA
18 - BENITEZ, MARIA JOSEFINA
19 - KONONCZUK, MARTINA SOLANA
20 - Caimi, Angelina

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | Río, Candelaria (Asociación Pampeana )
 47'(CT) | Gol de Corner | Río, Candelaria (Asociación Pampeana )
 22'(ST) | Gol de Jugada | MARTINEZ, SABRINA GABRIELA (Asociación del Valle de Chubut )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | MARTINEZ, SABRINA GABRIELA (Asociación del Valle de Chubut )
 35'(TT) | Gol de Corner | MARTINEZ, SABRINA GABRIELA (Asociación del Valle de Chubut )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | DOMKE NICOLAY, MICAELA (Asociación Pampeana )
 45'(CT) | Gol de Corner | Peralta, Lucía (Asociación Pampeana )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | Heib, Pilar Alina (Asociación Pampeana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Emmanuel Satragno
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gabriela Rosero
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MATEO CHRISTIAN DEGRAF
Preparador Físico: MARCOS ADRIAN FERNANDEZ
Jefe de Equipo: Ana Maria Velazquez
Ayudante:
Médico: Julio kenny

 

Autoridades

Arbitro #1: Botta, Maria Antonella
Arbitro #2: RUIZ ACUÑA, OSCAR

Médico Oficial

Ruiz Gustavo Mat 2400
Jueces de Mesa: Gorriti Fabiana y Larsen Sofia

 

Ver
1 Asociación Pampeana 3 Asociación del Valle de Chubut 2
Triangular 15:30 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 14
Partido 13 | Triangular | 15:30hs.
Cancha #2 Patoruzu

Asociación Austral    1

Asociación Bariloche    0

Equipo

1 - PAEZ, NAIARA AGOSTINA
2 - REYNA, Emma Celeste
3 - CAAMAÑO CASTRO, Sofia
4 - CÓRDOBA, IONA ALESANDRA JACQUELINE (Cap)
5 - CIFUENTE, MACARENA
6 - CASTAGNINO, Melina
7 - VALDEBENITO, Juliana Agostina
8 - CARRANZA, LOLA
9 - MUÑOZ, JOAQUINA
10 - DIAZ, LARA MAGALÌ
11 - RIOS, ZOE AMARA
12 - AMAYA ARGAÑARAZ, AGOSTINA
13 - BARRIENTOS ESPINOSA, Ailen Aluminé
14 - VIDAL, KAREN YAMILA
15 - OJEDA, LUANA MARIA
16 - MARQUEZ, VIRGINIA
17 - BRUNI, ORNELLA
18 - MANSILLA, AGUSTINA SOLEDAD
19 - ELGUETA, Gina Maitena
20 - MANSO, Amanda

Equipo

1 - AñAZCO RAPOPORT, Sasha Leia
2 - TYSLAK, Desiree
3 - LLUCH, Sol
4 - BOHM, Paulina (Cap)
5 - ESPINOSA, Iara Luzmila
7 - ALONSO, Micaela
8 - IRRAZABAL, Alejandra
9 - CARNINO, Candela Morena
10 - SALA BERARDO, Guadalupe
12 - SAAVEDRA, Florencia Alejandra
15 - DOMINGO, Angeles Lucia
16 - CORONADO, Delfina
17 - MORA CASTILLO, Sahiel Nerea
18 - ALTAMIRANO, Milagros
19 - BERNABEI, Sofia Nerea
20 - CABEZAS, Samira Valentina
21 - ALTAMIRANO, Maria

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Tarjeta Verde | BRUNI, ORNELLA (Asociación Austral )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | CÓRDOBA, IONA ALESANDRA JACQUELINE (Asociación Austral )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | BERNABEI, Sofia Nerea (Asociación Bariloche )
 53'(CT) | Gol de Jugada | VALDEBENITO, Juliana Agostina (Asociación Austral )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | RIOS, ZOE AMARA (Asociación Austral )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ALEJANDRO D' LUCAS
Preparador Físico: Lucas Alejandro Molina
Jefe de Equipo: Fabián Marcelo Barboza
Ayudante:
Médico: Maria Jose Ballazini

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Constanza Fourcade
Entrenador: Sebastian Sengiali
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Damian Szmuklewics
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Linares, Camila Antonela
Arbitro #2: Gomez Rodriguez, Ezequiel

Médico Oficial

Laetitia Kalima Mat.4457
Jueces de Mesa: Fiama Vargas y Estefania Salazar

 

Ver
2 Asociación Austral 1 Asociación Bariloche 0
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Triangular 09:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 14
Partido 14 | Triangular | 09:00hs.
Cancha #1 Trelew Rugby Club

Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones    0

Asociación Austral    0

Equipo

1 - ALMENDRA, BRISA MILAGROS
2 - ALBANECE, LUISINA
3 - NAVARRO, LAURA MARISOL
4 - ANA, PICKENPACK
5 - RAILEF CAÑUQUEO, MAIA MILAGROS
6 - ALONSO, JULIETA AGOSTINA ABRIL
7 - PERELLI, ANDREINA GABRIELA (Cap)
8 - SERRA, LUCIA GISELLE
9 - BARBIERI, DELFINA
10 - NATALI, FRANCA
11 - CERDAN, MARTINA
12 - VALLATI, celina
13 - SUQUILVIDE, MARTINA
14 - LLEUFUL, SOLEDAD ABIGAIL
15 - GIL, MARIA CLARA
16 - MUÑOZ, GUADALUPE
19 - DOMEÑO IGLESIAS, PILAR
20 - FALCO, MARIA FLORENCIA
21 - RIAL, MORENA
22 - ULLUA BARILA, VICTORIA ABRIL

Equipo

1 - PAEZ, NAIARA AGOSTINA
2 - REYNA, Emma Celeste
3 - CAAMAÑO CASTRO, Sofia
4 - CÓRDOBA, IONA ALESANDRA JACQUELINE (Cap)
5 - CIFUENTE, MACARENA
6 - CASTAGNINO, Melina
7 - VALDEBENITO, Juliana Agostina
8 - CARRANZA, LOLA
9 - MUÑOZ, JOAQUINA
10 - DIAZ, LARA MAGALÌ
11 - RIOS, ZOE AMARA
12 - AMAYA ARGAÑARAZ, AGOSTINA
13 - BARRIENTOS ESPINOSA, Ailen Aluminé
14 - VIDAL, KAREN YAMILA
15 - OJEDA, LUANA MARIA
16 - MARQUEZ, VIRGINIA
17 - BRUNI, ORNELLA
18 - MANSILLA, AGUSTINA SOLEDAD
19 - ELGUETA, Gina Maitena
20 - MANSO, Amanda

  Cronología de Acciones de Juego

 53'(CT) | Tarjeta Verde | ALBANECE, LUISINA (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )

Delegación

Presidente de la Delegación: OSCAR ANDRES BARRERA
Entrenador: DIEGO FERREYRA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: GABRIELA EDITH ARAYA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ALEJANDRO D' LUCAS
Preparador Físico: Lucas Alejandro Molina
Jefe de Equipo: Fabián Marcelo Barboza
Ayudante:
Médico: Maria Jose Ballazini

 

Autoridades

Arbitro #1: Chirino, Diego Hernan
Arbitro #2: Montero, Gabriel

Médico Oficial

Gustavo Ruiz Mat. 2400
Jueces de Mesa: Vanesa Lev y Esteban Rosa

 

Ver
1 Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 0 Asociación Austral 0
Finales 10:40 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 14
Partido 15 | Finales | 10:40hs.
Cancha #1 Trelew Rugby Club

Federación Río Negro    2

Asociación del Valle de Chubut    3

Equipo

1 - MAXWELL, Luisina
2 - MARTINEZ, Juana Maria
3 - ALBORNOZ, Sofia Jimena
4 - SILVERA, Vanina
5 - RODRIGUEZ, Agustina Ailen
6 - MAIONCHI, Agostina
7 - LA COLLA, Federica
9 - RAVIOLA, Alma (Cap)
10 - LOCHER, Greta
11 - BARCOS, Mercedes
13 - FRANZESE, Fiorella
14 - CHÁVEZ, Florencia Agustina
15 - FAMIN TRAVERSI, Alma
16 - PAÑILEF, Luz Guadalupe
17 - ROSSI PIRACES, Lara
18 - CASTILLA SANHUEZA, Paloma
19 - PEREZ ADORNO, Maria Josefina
20 - CAMINO, Mora
21 - MONEDERO SEIBEL, Martina
22 - GARRIDO, Marianella Ailen

Equipo

1 - SEPULVEDA, MORENA ABIGAIL
2 - Torres, Celeste Milagros
3 - JONES, RENATA
4 - Zenatti, Nicole
5 - MARTINEZ, SABRINA GABRIELA
6 - Williams, Libertad Angelina
7 - DI TATA MONZON, CATALINA
8 - AGUILERA UYUA, PILAR DEL ROSARIO
9 - Diaz, Victoria Paz
10 - BARRENECHEA, MARTINA
11 - Gamondi, Giuliana Abril (Cap)
12 - Gimenez Fossati, Luciana Morena
13 - Bremsz, Martina
14 - Rapetti, Sofia Verona
15 - ARMANGO, PAULINA
16 - SILVA, MILAGROS AYLEN
17 - MUÑOZ CUSIN, MARTINA
18 - BENITEZ, MARIA JOSEFINA
19 - KONONCZUK, MARTINA SOLANA
20 - Caimi, Angelina

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | MARTINEZ, SABRINA GABRIELA (Asociación del Valle de Chubut )
 21'(ST) | Gol de Jugada | MARTINEZ, SABRINA GABRIELA (Asociación del Valle de Chubut )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | MARTINEZ, SABRINA GABRIELA (Asociación del Valle de Chubut )
 8'(PT) | Tarjeta Verde | MARTINEZ, Juana Maria (Federación Río Negro )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | MARTINEZ, Juana Maria (Federación Río Negro )
 9'(PT) | Gol de Jugada | BARRENECHEA, MARTINA (Asociación del Valle de Chubut )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | Torres, Celeste Milagros (Asociación del Valle de Chubut )
 25'(ST) | Gol de Penal | ALBORNOZ, Sofia Jimena (Federación Río Negro )
 26'(ST) | Tarjeta Amarilla | Diaz, Victoria Paz (Asociación del Valle de Chubut )
 36'(TT) | Gol de Corner | RAVIOLA, Alma (Federación Río Negro )
 36'(TT) | Tarjeta Amarilla | BARCOS, Mercedes (Federación Río Negro )
 39'(TT) | Tarjeta Amarilla | CAMINO, Mora (Federación Río Negro )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | Caimi, Angelina (Asociación del Valle de Chubut )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pedro Zayas
Preparador Físico: Facundo Lalli de la Vega
Jefe de Equipo: Rocio Celeste Coinete Dos Santos
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MATEO CHRISTIAN DEGRAF
Preparador Físico: MARCOS ADRIAN FERNANDEZ
Jefe de Equipo: Ana Maria Velazquez
Ayudante:
Médico: Julio kenny

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez Rodriguez, Ezequiel
Arbitro #2: GONZALEZ MONS, Estefanía

Médico Oficial

Gustavo Ruiz Mat. 2400
Jueces de Mesa: Emilce Aguirre y Vanina Martin

 

Ver
1 Federación Río Negro 2 Asociación del Valle de Chubut 3
Finales 14:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 14
Partido 16 | Finales | 14:00hs.
Cancha #1 Trelew Rugby Club

Federación Neuquina    1

Asociación Pampeana    3

Equipo

1 - TAPIA, Guadalupe
2 - MIRA ESTEVEZ, Luisina
3 - DE SOUZA CASADINHO, Florencia
4 - ARIONI, Antonia
5 - LLORENS, Magdalena
6 - KADI MARTINEZ, Lujan Muriel
7 - ZWONKO, Kiara Agostina (Cap)
8 - DIEZ MENDIBERRI, Renata
9 - RODRIGUEZ, Gianella Naim
10 - MARTINEZ, Tatiana ANdrea
11 - AGÛERO, Zoe Abril
12 - TONETTI, Josefina
14 - BURGOS ALBORNOZ, Maia Jasmin
16 - URIBE GOYHENEIX, Martina
17 - COLLAZO REDONDO, Luisina Belen
18 - ZINGONI, Juana
20 - DILUCENTE, Micaela Lilen
22 - ESTEVEZ, Milagros

Equipo

1 - MARTINEZ AUAD, JUSTINA
2 - Heib, Pilar Alina
3 - PELLEGRINO, AMPARO
4 - CABANIUS, CLARA
5 - Balbi, Bianca
6 - Río, Candelaria
7 - Perez Pazo, Lola
8 - Milano, Martina
9 - PEREIRA, MARIA DE LOS ANGELES
10 - AMADO BALARI, MARTINA
11 - DE GIOVANNI EIFFES, GUADALUPE VERONICA
12 - Bardin, Malena
13 - Peralta, Lucía (Cap)
14 - DOMKE NICOLAY, MICAELA
15 - CORDOBA, IARA SOL
16 - FERNANDEZ, NAIARA SOFIA
17 - AIMARETTI OLIVERO, PILAR
18 - RODRIGUEZ, VALENTINA
19 - RAMOS, BRISA LUDMILA
20 - MORAN, LUCILA ABIGAIL

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | COLLAZO REDONDO, Luisina Belen (Federación Neuquina )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | COLLAZO REDONDO, Luisina Belen (Federación Neuquina )
 10'(PT) | Gol de Jugada | AMADO BALARI, MARTINA (Asociación Pampeana )
 34'(TT) | Gol de Jugada | AMADO BALARI, MARTINA (Asociación Pampeana )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | Perez Pazo, Lola (Asociación Pampeana )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | DE SOUZA CASADINHO, Florencia (Federación Neuquina )
 50'(CT) | Gol de Jugada | Peralta, Lucía (Asociación Pampeana )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | Milano, Martina (Asociación Pampeana )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | DE GIOVANNI EIFFES, GUADALUPE VERONICA (Asociación Pampeana )

Delegación

Presidente de la Delegación: VERONICA SARTORI
Entrenador: GUSTAVO ALEJANDRO GONZALEZ
Preparador Físico: MAXIMILIANO CASTILLO
Jefe de Equipo: OCAÑA GABRIELA
Ayudante:
Médico: VIDELA FRANCIA CAROLINA

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Emmanuel Satragno
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gabriela Rosero
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Soto, Mariana
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

Gustavo Ruiz Mat. 2400
Jueces de Mesa: Lorena Carcamo y Sofia Larsen

 

Ver
1 Federación Neuquina 1 Asociación Pampeana 3
 
  Posiciones Finales - Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 14
 
1º 
Asociación Pampeana
2º 
Federación Neuquina
3º 
Asociación del Valle de Chubut
4º 
Federación Río Negro
5º 
Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones
6º 
Asociación Austral
7º 
Asociación Bariloche
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Goles
17 COLLAZO REDONDO, Luisina Belen  Federación Neuquina 10
5 MARTINEZ, SABRINA GABRIELA  Asociación del Valle de Chubut 9
13 Peralta, Lucía  Asociación Pampeana 8
10 AMADO BALARI, MARTINA  Asociación Pampeana 4
14 CHÁVEZ, Florencia Agustina  Federación Río Negro 3
19 RAMOS, BRISA LUDMILA  Asociación Pampeana 3
2 MARTINEZ, Juana Maria  Federación Río Negro 3
7 Perez Pazo, Lola  Asociación Pampeana 3
9 RAVIOLA, Alma  Federación Río Negro 3
15 CORDOBA, IARA SOL  Asociación Pampeana 2
7 VALDEBENITO, Juliana Agostina  Asociación Austral 2
11 DE GIOVANNI EIFFES, GUADALUPE VERONICA  Asociación Pampeana 2
14 Rapetti, Sofia Verona  Asociación del Valle de Chubut 2
5 Balbi, Bianca  Asociación Pampeana 2
3 ALBORNOZ, Sofia Jimena  Federación Río Negro 2
6 Río, Candelaria  Asociación Pampeana 2
2 ALBANECE, LUISINA  Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1
21 RIAL, MORENA  Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1
11 Gamondi, Giuliana Abril  Asociación del Valle de Chubut 1
20 MANSO, Amanda  Asociación Austral 1
7 PERELLI, ANDREINA GABRIELA  Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1
18 BENITEZ, MARIA JOSEFINA  Asociación del Valle de Chubut 1
17 MORA CASTILLO, Sahiel Nerea  Asociación Bariloche 1
9 PEREIRA, MARIA DE LOS ANGELES  Asociación Pampeana 1
10 LOCHER, Greta  Federación Río Negro 1
20 DILUCENTE, Micaela Lilen  Federación Neuquina 1
17 AIMARETTI OLIVERO, PILAR  Asociación Pampeana 1
10 BARRENECHEA, MARTINA  Asociación del Valle de Chubut 1
18 ZINGONI, Juana  Federación Neuquina 1
15 OJEDA, LUANA MARIA  Asociación Austral 1
8 DIEZ MENDIBERRI, Renata  Federación Neuquina 1
5 RODRIGUEZ, Agustina Ailen  Federación Río Negro 1


 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Cant.
Heib, Pilar Alina Asociación Pampeana 3
Milano, Martina Asociación Pampeana 2
MARTINEZ, Juana Maria Federación Río Negro 2
MARTINEZ, SABRINA GABRIELA Asociación del Valle de Chubut 2
17  BRUNI, ORNELLA Asociación Austral 2
11  DE GIOVANNI EIFFES, GUADALUPE VERONICA Asociación Pampeana 2
10  LOCHER, Greta Federación Río Negro 1
15  DOMINGO, Angeles Lucia Asociación Bariloche 1
Torres, Celeste Milagros Asociación del Valle de Chubut 1
17  ROSSI PIRACES, Lara Federación Río Negro 1
ALBANECE, LUISINA Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1
14  Rapetti, Sofia Verona Asociación del Valle de Chubut 1
17  COLLAZO REDONDO, Luisina Belen Federación Neuquina 1
CIFUENTE, MACARENA Asociación Austral 1
19  BERNABEI, Sofia Nerea Asociación Bariloche 1
RAILEF CAÑUQUEO, MAIA MILAGROS Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1
ALBORNOZ, Sofia Jimena Federación Río Negro 1
CÓRDOBA, IONA ALESANDRA JACQUELINE Asociación Austral 1
RODRIGUEZ, Gianella Naim Federación Neuquina 1
19  DOMEÑO IGLESIAS, PILAR Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1
11  RIOS, ZOE AMARA Asociación Austral 1
Perez Pazo, Lola Asociación Pampeana 1
14  DOMKE NICOLAY, MICAELA Asociación Pampeana 1
19  RAMOS, BRISA LUDMILA Asociación Pampeana 1
DE SOUZA CASADINHO, Florencia Federación Neuquina 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Cant.
Diaz, Victoria Paz Asociación del Valle de Chubut 2
MARTINEZ, SABRINA GABRIELA Asociación del Valle de Chubut 2
11  BARCOS, Mercedes Federación Río Negro 2
17  COLLAZO REDONDO, Luisina Belen Federación Neuquina 1
15  DOMINGO, Angeles Lucia Asociación Bariloche 1
20  Caimi, Angelina Asociación del Valle de Chubut 1
20  CAMINO, Mora Federación Río Negro 1
MARTINEZ, Juana Maria Federación Río Negro 1
18  BENITEZ, MARIA JOSEFINA Asociación del Valle de Chubut 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 14
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 14
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 14
 No existen registros en la base de datos