Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 16
Desde el 27/06/2019 hasta el 30/06/2019
Director del Torneo: Cecilia Belén Rocher


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Pampeana 9 3 3 - - 17 1 16
  Federación Río Negro A 6 3 2 - 1 8 10 -2
  Federación Neuquina 3 3 1 - 2 2 4 -2
  Asociación Bariloche - 3 - - 3 2 14 -12
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Austral 7 3 2 1 - 9 4 5
  Asociación del Valle de Chubut 7 3 2 1 - 7 3 4
  Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 3 3 1 - 2 3 8 -5
  Federación Río Negro B - 3 - - 3 1 5 -4
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 10:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 16
Partido 01 | Zona A | 10:30hs.
Cancha #2 Patoruzu

Asociación Pampeana    9

Federación Río Negro A   1

Equipo

1 - Orgales, Aixa
3 - Cortina, Maria del Pilar
4 - Keila Naiara, Vittone
5 - Gazzera, Alfonsina
6 - Anania, Carola
7 - Maranzana Errecart, Lucía
8 - Peralta, Ines (Cap)
9 - Estigarria Campos, Lourdes
10 - Héctor, Catalina Belén
11 - Baiardini, Mariana
12 - López, Guadalupe Mailen
13 - Gonzalez, Mia
14 - Lobato Espinal, Victoria
15 - Ferreyra Ortiz de Urbina, Juana
16 - Lacasa, Gianella Abril
17 - Parramon, Morena Dalma
19 - De Mena, Abril
20 - Burgos, Valeria
21 - García, Julia
22 - Roberi, Catalina

Equipo

1 - MARTIN, María Clara
2 - BERENTZEN, Virginia
3 - PEPE, Lucía Belén
4 - ZAPATA CACERES, Sofía
6 - MARTIN, Pilar
7 - AGUEL SABATO, Juana
8 - BONFIGLIO, Rosario
9 - JANER, Lola (Cap)
10 - GARCIA ALVAREZ, Martina
11 - BRIDA COLOMBO, Martina
12 - FERNÁNDEZ, Francisca
13 - GUILIGAN SANCHEZ, Delfina
14 - Camila Ailén, LOPEZ QUESADA
15 - ZAPATA, Carolina Abril
16 - CAMPOT, Juana Agustina
21 - BORRA, Luciana

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | Estigarria Campos, Lourdes (Asociación Pampeana )
 30'(TT) | Gol de Jugada | Estigarria Campos, Lourdes (Asociación Pampeana )
 10'(PT) | Gol de Penal | Ferreyra Ortiz de Urbina, Juana (Asociación Pampeana )
 22'(ST) | Gol de Jugada | Peralta, Ines (Asociación Pampeana )
 27'(ST) | Gol de Jugada | Peralta, Ines (Asociación Pampeana )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | Baiardini, Mariana (Asociación Pampeana )
 28'(ST) | Gol de Penal | Gonzalez, Mia (Asociación Pampeana )
 42'(TT) | Gol de Penal | Gonzalez, Mia (Asociación Pampeana )
 53'(CT) | Gol de Penal | Gonzalez, Mia (Asociación Pampeana )
 44'(TT) | Gol de Jugada | Cortina, Maria del Pilar (Asociación Pampeana )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | ZAPATA, Carolina Abril (Federación Río Negro A)
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | AGUEL SABATO, Juana (Federación Río Negro A)
 48'(CT) | Gol de Corner | Camila Ailén, LOPEZ QUESADA (Federación Río Negro A)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JONATHAN CARLOS ZARRIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Luján Liguera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: RAÚL ALEJANDRO BALDA
Preparador Físico: Carlos Ponce
Jefe de Equipo: Lucrecia Llambi
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GIMENEZ, Virginia
Arbitro #2: GONZALEZ MONS, Estefanía

Médico Oficial

Soto Payva Diego Mat. 2111
Jueces de Mesa: Constanza Ferro y Natalia Giussi

 

Ver
2 Asociación Pampeana 9 Federación Río Negro A 1
Zona A 10:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 16
Partido 02 | Zona A | 10:30hs.
Cancha #1 Trelew Rugby Club

Federación Neuquina    2

Asociación Bariloche    1

Equipo

1 - MARDONES, Florencia Micaela
2 - COSTANZO NALLIM, Agostina
3 - HOMANN, Stefania
4 - PORTE, Sol
5 - CAMPOS, Lucia
6 - MATTOS, Camila Mailen
7 - MANTILARO, Julieta
8 - PAVON, Sol Jazmin
9 - GAETE, Milagros Lucia
10 - ALEMAN, Manuela
11 - MAGLIETTA, Juliana
13 - ZAVISZA, Jazmin Beatriz (Cap)
14 - VERA, Candela Ailén
15 - MAMUT CAPORICCI, Maria Victoria
16 - CAUQUOZ, Jazmin
18 - ASSAN ABOUD, Carolina Dianela
19 - TEPPA, Martina
22 - DE LA CRUZ BOCH, Josefina
41 - AMUSATEGUI, Sol

Equipo

1 - Clavel, Lola
4 - AZUA, Piren Lucila
5 - Salvador, Maria Celeste
7 - ALTAMIRANO, Candelaria
8 - ARABARCO, Brenda Ludmila
9 - Delgado, Camila
10 - Bilbao, Morena
11 - VILLARROEL, Maria Paz
12 - DIONIS MORENO, Florencia
14 - Pellegrino, Macarena (Cap)
15 - Spinelli, Agustina
16 - Herrero Halac, Bahia
17 - Acuña, Serena
18 - Kessler, Maia
19 - MARCELLINO, Julieta
20 - CUESTA GARCIA, Valentina
21 - Iriarte Palacios, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | MAGLIETTA, Juliana (Federación Neuquina )
 54'(CT) | Gol de Penal | MAGLIETTA, Juliana (Federación Neuquina )
 39'(TT) | Gol de Jugada | CUESTA GARCIA, Valentina (Asociación Bariloche )

Delegación

Presidente de la Delegación: VERONICA SARTORI
Entrenador: Carolina Herrero
Preparador Físico: JULIAN CIDES
Jefe de Equipo: RUIZ Carolina
Ayudante:
Médico: VIDELA FRANCIA CAROLINA

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Constanza Fourcade
Entrenador: Veronica Silvana Painehual
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Damian Szmuklewics
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Montero, Gabriel
Arbitro #2: Linares, Camila Antonela

Médico Oficial

Gustavo Ruiz Mat. 2400
Jueces de Mesa: Ventura Silvana y Aguirre Maria Delfina

 

Ver
1 Federación Neuquina 2 Asociación Bariloche 1
Zona B 12:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 16
Partido 03 | Zona B | 12:00hs.
Cancha #2 Patoruzu

Asociación del Valle de Chubut    1

Federación Río Negro B   0

Equipo

1 - SANTAGOSTINO, BERENICE
2 - MORENO, SOLANA
3 - SNYMAN SAUTER, JULIETA
4 - LOPEZ LARSEN, DELFINA
5 - HERNANDO, EMILIA (Cap)
6 - BLASCO FERNANDEZ, DENISSE
7 - LOSCAR ARRESE, MILENA
8 - CAUCIGH, AMBAR EVANGELINA
9 - COLL BAI, FLORENCIA
10 - MOÑAGORRI ROBERTS, MACARENA LUJAN
11 - RUBIO, MARTINA IRIEL
12 - CASTILLO, LARA GUADALUPE
13 - MORENO SILVA, AMBAR CANDELA
14 - GINZO CANESE, CONSTANZA
15 - OLAZABAL, DANILA
16 - BELTRAN, MILAGROS VALENTINA
17 - REY, IARA VALENTINA
18 - PUJOL, CANDELA AILEN
19 - CAPORALINI, UMA
20 - Lloyd, Valentina

Equipo

1 - VAZQUEZ, Candelaria
2 - AGUILAR, Sofia Catalina
3 - ESPAIN, Maria Paz
4 - ROMERO, Paula Valentina
5 - BRUST, Luciana
7 - RIQUELME, Paula Naimik
8 - FERRADAS, Celeste
10 - INDACO, Guillermina
11 - BEROISA, Carolina Andrea (Cap)
14 - ZORNITA, Julia
15 - DIAZ SILVA, Lourdes Micaela
16 - MEDINA, Constanza
17 - ZUCCHI, BONNET, Juana
18 - ANDRADA, Zahira Nadir
19 - MENDOZA, Camila Mailen
20 - KIESSLING, Luisa
21 - PERAZZOLO, Maria Celeste

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Gol de Corner | MOÑAGORRI ROBERTS, MACARENA LUJAN (Asociación del Valle de Chubut )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | COLL BAI, FLORENCIA (Asociación del Valle de Chubut )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: AGUSTIN PAZOS
Preparador Físico: PATRICIO NICOLAS BREZZO
Jefe de Equipo: Graciela Cabral
Ayudante:
Médico: Julio Kenny

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SANTIAGO GONZALEZ
Preparador Físico: Cristian Adrian Brizuela
Jefe de Equipo: Carla Reyna
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: RUIZ ACUÑA, OSCAR
Arbitro #2: Gomez Rodriguez, Ezequiel

Médico Oficial

Soto Payva Diego Mat. 2111
Jueces de Mesa: Carolina Rebasti y Alejandra Pagani

 

Ver
2 Asociación del Valle de Chubut 1 Federación Río Negro B 0
Zona B 12:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 16
Partido 04 | Zona B | 12:00hs.
Cancha #1 Trelew Rugby Club

Asociación Austral    4

Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones    1

Equipo

1 - Rivera, Luisina
2 - ROMERO, PAULINA
3 - PARDO, JENIFER GABRIELA
4 - BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL
5 - PORTELA, ENA FRANCESCA
6 - DIAZ, NATALIA BELEN
7 - SOLIS, LAUREANA AIXA
8 - MORALES, CELESTE NEREA (Cap)
9 - ALVAREZ, MARTINA BELEN
10 - MANSO, ROSARIO ELENA
11 - CELIA BALLAZINI, JOSEFINA
12 - NIEVAS, MICAELA YASMIN
13 - CELIA BALLAZINI, JULIA
14 - Flores Liguere, Albertina
15 - LASZESKI, MARIA TERESA
16 - Carcamo, Victoria
17 - MEDICI, TIZIANA
18 - LEMPI, DANA VERONICA
19 - Mendoza, Barbara Luciana
22 - BANZEN, ALDANA DANIELA

Equipo

1 - GARCIA VILLARREAL, KAMILA
2 - TRILLO, SOFIA
3 - DIAZ, ROCIO BELEN
4 - ALVAREZ, estefania abigail
5 - MELONI, VALENTINA
6 - DATO, MARTINA
7 - PETERSEN, LOLA
8 - GOMEZ, MAITE LUCILA
9 - EDDY, HELENA (Cap)
10 - DE LUCA DE REGE, CAROLA
11 - REGGIANI, FRANCESCA
12 - TRAVERSI, ROCIO JAZMIN
13 - HERNANDEZ, MAILEN ESTEFANIA
15 - SANCHEZ LIVIGNI, BERNARDITA
16 - TAPIA, GIULIANA
17 - SOBERON, JORGELINA ANDREA
18 - DE VINCENZO, JULIETA ROCIO
19 - LUCIA, CAMINADA
21 - ÑAÑEZ, SAHIRA GUILLERMINA
22 - ANDREU PEREZ, VALENTINA LIHUEN

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Penal | EDDY, HELENA (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 10'(PT) | Gol de Jugada | BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL (Asociación Austral )
 41'(TT) | Gol de Jugada | BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL (Asociación Austral )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | MANSO, ROSARIO ELENA (Asociación Austral )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | MANSO, ROSARIO ELENA (Asociación Austral )
 34'(TT) | Tarjeta Amarilla | DIAZ, ROCIO BELEN (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | PETERSEN, LOLA (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 44'(TT) | Gol de Jugada | SOLIS, LAUREANA AIXA (Asociación Austral )
 45'(CT) | Gol de Jugada | SOLIS, LAUREANA AIXA (Asociación Austral )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARÍA ELENA RONCONI.
Preparador Físico: Lucas Alejandro Molina
Jefe de Equipo: Fabián Marcelo Barboza
Ayudante:
Médico: Dra. María José Ballazini

Delegación

Presidente de la Delegación: BARRERA, OSCAR ANDRES
Entrenador: OSCAR ANDRES BARRERA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ARAYA GABRIELA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Soto, Mariana
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

Gustavo Ruiz Mat. 2400
Jueces de Mesa: Gloria Johnson y Pinchulef Pablo

 

Ver
1 Asociación Austral 4 Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 16
Partido 05 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #2 Patoruzu

Asociación Pampeana    2

Federación Neuquina    0

Equipo

1 - Orgales, Aixa
3 - Cortina, Maria del Pilar
4 - Keila Naiara, Vittone
5 - Gazzera, Alfonsina
6 - Anania, Carola
7 - Maranzana Errecart, Lucía
8 - Peralta, Ines
9 - Estigarria Campos, Lourdes
10 - Héctor, Catalina Belén
11 - Baiardini, Mariana
12 - López, Guadalupe Mailen
13 - Gonzalez, Mia
14 - Lobato Espinal, Victoria
15 - Ferreyra Ortiz de Urbina, Juana (Cap)
16 - Lacasa, Gianella Abril
17 - Parramon, Morena Dalma
19 - De Mena, Abril
20 - Burgos, Valeria
21 - García, Julia
22 - Roberi, Catalina

Equipo

1 - MARDONES, Florencia Micaela
2 - COSTANZO NALLIM, Agostina
3 - HOMANN, Stefania
4 - PORTE, Sol
5 - CAMPOS, Lucia
6 - MATTOS, Camila Mailen
7 - MANTILARO, Julieta
8 - PAVON, Sol Jazmin
9 - GAETE, Milagros Lucia
10 - ALEMAN, Manuela
11 - MAGLIETTA, Juliana
13 - ZAVISZA, Jazmin Beatriz (Cap)
14 - VERA, Candela Ailén
15 - MAMUT CAPORICCI, Maria Victoria
16 - CAUQUOZ, Jazmin
18 - ASSAN ABOUD, Carolina Dianela
19 - TEPPA, Martina
22 - DE LA CRUZ BOCH, Josefina
41 - AMUSATEGUI, Sol

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | Maranzana Errecart, Lucía (Asociación Pampeana )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | HOMANN, Stefania (Federación Neuquina )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | Héctor, Catalina Belén (Asociación Pampeana )
 44'(TT) | Gol de Jugada | Gonzalez, Mia (Asociación Pampeana )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | PAVON, Sol Jazmin (Federación Neuquina )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JONATHAN CARLOS ZARRIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Luján Liguera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: VERONICA SARTORI
Entrenador: Carolina Herrero
Preparador Físico: JULIAN CIDES
Jefe de Equipo: RUIZ Carolina
Ayudante:
Médico: VIDELA FRANCIA CAROLINA

 

Autoridades

Arbitro #1: Montero, Gabriel
Arbitro #2: Soto, Mariana

Médico Oficial

Soto Payva Diego Mat. 2111
Jueces de Mesa: Martina Dorea y Paz Ribeiz

 

Ver
2 Asociación Pampeana 2 Federación Neuquina 0
Zona A 09:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 16
Partido 06 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1 Trelew Rugby Club

Federación Río Negro A   6

Asociación Bariloche    1

Equipo

1 - MARTIN, María Clara
2 - BERENTZEN, Virginia
3 - PEPE, Lucía Belén
4 - ZAPATA CACERES, Sofía
6 - MARTIN, Pilar
7 - AGUEL SABATO, Juana
8 - BONFIGLIO, Rosario
9 - JANER, Lola (Cap)
10 - GARCIA ALVAREZ, Martina
11 - BRIDA COLOMBO, Martina
12 - FERNÁNDEZ, Francisca
13 - GUILIGAN SANCHEZ, Delfina
14 - Camila Ailén, LOPEZ QUESADA
15 - ZAPATA, Carolina Abril
16 - CAMPOT, Juana Agustina
21 - BORRA, Luciana

Equipo

1 - Clavel, Lola
4 - AZUA, Piren Lucila
5 - Salvador, Maria Celeste
7 - ALTAMIRANO, Candelaria
8 - ARABARCO, Brenda Ludmila
9 - Delgado, Camila
10 - Bilbao, Morena
11 - VILLARROEL, Maria Paz
12 - DIONIS MORENO, Florencia
14 - Pellegrino, Macarena (Cap)
15 - Spinelli, Agustina
16 - Herrero Halac, Bahia
17 - Acuña, Serena
18 - Kessler, Maia
19 - MARCELLINO, Julieta
20 - CUESTA GARCIA, Valentina
21 - Iriarte Palacios, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | BONFIGLIO, Rosario (Federación Río Negro A)
 4'(PT) | Gol de Jugada | BONFIGLIO, Rosario (Federación Río Negro A)
 16'(ST) | Tarjeta Verde | ARABARCO, Brenda Ludmila (Asociación Bariloche )
 57'(CT) | Gol de Jugada | ARABARCO, Brenda Ludmila (Asociación Bariloche )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | BERENTZEN, Virginia (Federación Río Negro A)
 31'(TT) | Gol de Jugada | PEPE, Lucía Belén (Federación Río Negro A)
 59'(CT) | Gol de Jugada | PEPE, Lucía Belén (Federación Río Negro A)
 39'(TT) | Gol de Jugada | Camila Ailén, LOPEZ QUESADA (Federación Río Negro A)
 50'(CT) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ, Francisca (Federación Río Negro A)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: RAÚL ALEJANDRO BALDA
Preparador Físico: Carlos Ponce
Jefe de Equipo: Lucrecia Llambi
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Constanza Fourcade
Entrenador: Veronica Silvana Painehual
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Damian Szmuklewics
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Botta, Maria Antonella
Arbitro #2: Gomez Rodriguez, Ezequiel

Médico Oficial

Ruiz Gustavo Mat 2400
Jueces de Mesa: Marta Cittadini y Emilse Aguirre

 

Ver
1 Federación Río Negro A 6 Asociación Bariloche 1
Zona B 10:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 16
Partido 07 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #2 Patoruzu

Asociación Austral    2

Asociación del Valle de Chubut    2

Equipo

1 - Rivera, Luisina
2 - ROMERO, PAULINA
3 - PARDO, JENIFER GABRIELA
4 - BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL
5 - PORTELA, ENA FRANCESCA
6 - DIAZ, NATALIA BELEN
7 - SOLIS, LAUREANA AIXA
8 - MORALES, CELESTE NEREA (Cap)
9 - ALVAREZ, MARTINA BELEN
10 - MANSO, ROSARIO ELENA
11 - CELIA BALLAZINI, JOSEFINA
12 - NIEVAS, MICAELA YASMIN
13 - CELIA BALLAZINI, JULIA
14 - Flores Liguere, Albertina
15 - LASZESKI, MARIA TERESA
16 - Carcamo, Victoria
17 - MEDICI, TIZIANA
18 - LEMPI, DANA VERONICA
19 - Mendoza, Barbara Luciana
22 - BANZEN, ALDANA DANIELA

Equipo

1 - SANTAGOSTINO, BERENICE
2 - MORENO, SOLANA
3 - SNYMAN SAUTER, JULIETA
4 - LOPEZ LARSEN, DELFINA
5 - HERNANDO, EMILIA
6 - BLASCO FERNANDEZ, DENISSE
7 - LOSCAR ARRESE, MILENA
8 - CAUCIGH, AMBAR EVANGELINA
9 - COLL BAI, FLORENCIA
10 - MOÑAGORRI ROBERTS, MACARENA LUJAN
11 - RUBIO, MARTINA IRIEL
12 - CASTILLO, LARA GUADALUPE
13 - MORENO SILVA, AMBAR CANDELA (Cap)
14 - GINZO CANESE, CONSTANZA
15 - OLAZABAL, DANILA
16 - BELTRAN, MILAGROS VALENTINA
17 - REY, IARA VALENTINA
18 - PUJOL, CANDELA AILEN
19 - CAPORALINI, UMA
20 - Lloyd, Valentina

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Jugada | CAUCIGH, AMBAR EVANGELINA (Asociación del Valle de Chubut )
 59'(CT) | Gol de Jugada | CAUCIGH, AMBAR EVANGELINA (Asociación del Valle de Chubut )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | MANSO, ROSARIO ELENA (Asociación Austral )
 45'(CT) | Gol de Jugada | MANSO, ROSARIO ELENA (Asociación Austral )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | HERNANDO, EMILIA (Asociación del Valle de Chubut )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | HERNANDO, EMILIA (Asociación del Valle de Chubut )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | SOLIS, LAUREANA AIXA (Asociación Austral )
 49'(CT) | Gol de Corner | Mendoza, Barbara Luciana (Asociación Austral )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARÍA ELENA RONCONI.
Preparador Físico: Lucas Alejandro Molina
Jefe de Equipo: Fabián Marcelo Barboza
Ayudante:
Médico: Dra. María José Ballazini

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: AGUSTIN PAZOS
Preparador Físico: PATRICIO NICOLAS BREZZO
Jefe de Equipo: Graciela Cabral
Ayudante:
Médico: Julio Kenny

 

Autoridades

Arbitro #1: Saez, Lucas Maximiliano
Arbitro #2: RUIZ ACUÑA, OSCAR

Médico Oficial

Soto Payva Diego Mat. 2111
Jueces de Mesa: Martina Dolera y Andrea Mira

 

Ver
2 Asociación Austral 2 Asociación del Valle de Chubut 2
Zona B 10:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 16
Partido 08 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #1 Trelew Rugby Club

Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones    1

Federación Río Negro B   0

Equipo

1 - GARCIA VILLARREAL, KAMILA
2 - TRILLO, SOFIA
3 - DIAZ, ROCIO BELEN
4 - ALVAREZ, estefania abigail
5 - MELONI, VALENTINA
6 - DATO, MARTINA
7 - PETERSEN, LOLA (Cap)
8 - GOMEZ, MAITE LUCILA
9 - EDDY, HELENA
10 - DE LUCA DE REGE, CAROLA
11 - REGGIANI, FRANCESCA
12 - TRAVERSI, ROCIO JAZMIN
13 - HERNANDEZ, MAILEN ESTEFANIA
15 - SANCHEZ LIVIGNI, BERNARDITA
16 - TAPIA, GIULIANA
17 - SOBERON, JORGELINA ANDREA
18 - DE VINCENZO, JULIETA ROCIO
19 - LUCIA, CAMINADA
21 - ÑAÑEZ, SAHIRA GUILLERMINA
22 - ANDREU PEREZ, VALENTINA LIHUEN

Equipo

1 - VAZQUEZ, Candelaria
2 - AGUILAR, Sofia Catalina
3 - ESPAIN, Maria Paz
4 - ROMERO, Paula Valentina
5 - BRUST, Luciana (Cap)
7 - RIQUELME, Paula Naimik
8 - FERRADAS, Celeste
10 - INDACO, Guillermina
11 - BEROISA, Carolina Andrea
14 - ZORNITA, Julia
15 - DIAZ SILVA, Lourdes Micaela
16 - MEDINA, Constanza
17 - ZUCCHI, BONNET, Juana
18 - ANDRADA, Zahira Nadir
19 - MENDOZA, Camila Mailen
20 - KIESSLING, Luisa
21 - PERAZZOLO, Maria Celeste

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Tarjeta Verde | REGGIANI, FRANCESCA (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | BEROISA, Carolina Andrea (Federación Río Negro B)
 29'(ST) | Tarjeta Amarilla | DIAZ SILVA, Lourdes Micaela (Federación Río Negro B)
 36'(TT) | Gol de Corner | PETERSEN, LOLA (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )

Delegación

Presidente de la Delegación: BARRERA, OSCAR ANDRES
Entrenador: OSCAR ANDRES BARRERA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ARAYA GABRIELA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SANTIAGO GONZALEZ
Preparador Físico: Cristian Adrian Brizuela
Jefe de Equipo: Carla Reyna
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GIMENEZ, Virginia
Arbitro #2: Chirino, Diego Hernan

Médico Oficial

Ruiz Gustavo Mat 2400
Jueces de Mesa: Lorena Carcamo y Ortiz Liana

 

Ver
1 Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1 Federación Río Negro B 0
Zona A 15:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 16
Partido 09 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #1 Trelew Rugby Club

Federación Neuquina    0

Federación Río Negro A   1

Equipo

1 - MARDONES, Florencia Micaela
2 - COSTANZO NALLIM, Agostina
3 - HOMANN, Stefania
4 - PORTE, Sol
5 - CAMPOS, Lucia
6 - MATTOS, Camila Mailen
7 - MANTILARO, Julieta
8 - PAVON, Sol Jazmin
9 - GAETE, Milagros Lucia
10 - ALEMAN, Manuela
11 - MAGLIETTA, Juliana
13 - ZAVISZA, Jazmin Beatriz (Cap)
14 - VERA, Candela Ailén
15 - MAMUT CAPORICCI, Maria Victoria
16 - CAUQUOZ, Jazmin
18 - ASSAN ABOUD, Carolina Dianela
19 - TEPPA, Martina
22 - DE LA CRUZ BOCH, Josefina
41 - AMUSATEGUI, Sol

Equipo

1 - MARTIN, María Clara
2 - BERENTZEN, Virginia
3 - PEPE, Lucía Belén
4 - ZAPATA CACERES, Sofía
6 - MARTIN, Pilar
7 - AGUEL SABATO, Juana
8 - BONFIGLIO, Rosario (Cap)
9 - JANER, Lola
10 - GARCIA ALVAREZ, Martina
11 - BRIDA COLOMBO, Martina
12 - FERNÁNDEZ, Francisca
13 - GUILIGAN SANCHEZ, Delfina
14 - Camila Ailén, LOPEZ QUESADA
15 - ZAPATA, Carolina Abril
16 - CAMPOT, Juana Agustina
21 - BORRA, Luciana

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Gol de Corner | BONFIGLIO, Rosario (Federación Río Negro A)
 25'(ST) | Tarjeta Amarilla | VERA, Candela Ailén (Federación Neuquina )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | BRIDA COLOMBO, Martina (Federación Río Negro A)

Delegación

Presidente de la Delegación: VERONICA SARTORI
Entrenador: Carolina Herrero
Preparador Físico: JULIAN CIDES
Jefe de Equipo: RUIZ Carolina
Ayudante:
Médico: VIDELA FRANCIA CAROLINA

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: RAÚL ALEJANDRO BALDA
Preparador Físico: Carlos Ponce
Jefe de Equipo: Lucrecia Llambi
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GIMENEZ, Virginia
Arbitro #2: MAURI, ANDRES

Médico Oficial

Gustavo Ruiz Mat. 2400
Jueces de Mesa: Gorriti Fabiana y Sofia Larsen

 

Ver
1 Federación Neuquina 0 Federación Río Negro A 1
Zona A 15:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 16
Partido 10 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #2 Patoruzu

Asociación Pampeana    6

Asociación Bariloche    0

Equipo

1 - Orgales, Aixa
3 - Cortina, Maria del Pilar
4 - Keila Naiara, Vittone
5 - Gazzera, Alfonsina
6 - Anania, Carola
7 - Maranzana Errecart, Lucía
8 - Peralta, Ines (Cap)
9 - Estigarria Campos, Lourdes
10 - Héctor, Catalina Belén
11 - Baiardini, Mariana
12 - López, Guadalupe Mailen
13 - Gonzalez, Mia
14 - Lobato Espinal, Victoria
15 - Ferreyra Ortiz de Urbina, Juana
16 - Lacasa, Gianella Abril
17 - Parramon, Morena Dalma
19 - De Mena, Abril
20 - Burgos, Valeria
21 - García, Julia
22 - Roberi, Catalina

Equipo

1 - Clavel, Lola
4 - AZUA, Piren Lucila
5 - Salvador, Maria Celeste
7 - ALTAMIRANO, Candelaria
8 - ARABARCO, Brenda Ludmila
9 - Delgado, Camila
10 - Bilbao, Morena
11 - VILLARROEL, Maria Paz
12 - DIONIS MORENO, Florencia
14 - Pellegrino, Macarena (Cap)
15 - Spinelli, Agustina
16 - Herrero Halac, Bahia
17 - Acuña, Serena
18 - Kessler, Maia
19 - MARCELLINO, Julieta
20 - CUESTA GARCIA, Valentina
21 - Iriarte Palacios, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | Estigarria Campos, Lourdes (Asociación Pampeana )
 15'(ST) | Gol de Jugada | Estigarria Campos, Lourdes (Asociación Pampeana )
 21'(ST) | Gol de Jugada | Estigarria Campos, Lourdes (Asociación Pampeana )
 22'(ST) | Gol de Jugada | Peralta, Ines (Asociación Pampeana )
 50'(CT) | Gol de Corner | Maranzana Errecart, Lucía (Asociación Pampeana )
 57'(CT) | Gol de Jugada | Cortina, Maria del Pilar (Asociación Pampeana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JONATHAN CARLOS ZARRIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Luján Liguera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Constanza Fourcade
Entrenador: Veronica Silvana Painehual
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Damian Szmuklewics
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Linares, Camila Antonela
Arbitro #2: Montero, Gabriel

Médico Oficial

Moira Abrigo Mat.2140
Jueces de Mesa: Jennifer Kidd y Pablo Aguilera

 

Ver
2 Asociación Pampeana 6 Asociación Bariloche 0
Zona B 16:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 16
Partido 11 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #2 Patoruzu

Asociación del Valle de Chubut    4

Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones    1

Equipo

1 - SANTAGOSTINO, BERENICE
2 - MORENO, SOLANA
3 - SNYMAN SAUTER, JULIETA
4 - LOPEZ LARSEN, DELFINA
5 - HERNANDO, EMILIA (Cap)
6 - BLASCO FERNANDEZ, DENISSE
7 - LOSCAR ARRESE, MILENA
8 - CAUCIGH, AMBAR EVANGELINA
9 - COLL BAI, FLORENCIA
10 - MOÑAGORRI ROBERTS, MACARENA LUJAN
11 - RUBIO, MARTINA IRIEL
12 - CASTILLO, LARA GUADALUPE
13 - MORENO SILVA, AMBAR CANDELA
14 - GINZO CANESE, CONSTANZA
15 - OLAZABAL, DANILA
16 - BELTRAN, MILAGROS VALENTINA
17 - REY, IARA VALENTINA
18 - PUJOL, CANDELA AILEN
19 - CAPORALINI, UMA
20 - Lloyd, Valentina

Equipo

1 - GARCIA VILLARREAL, KAMILA
2 - TRILLO, SOFIA
3 - DIAZ, ROCIO BELEN
4 - ALVAREZ, estefania abigail
5 - MELONI, VALENTINA
6 - DATO, MARTINA
7 - PETERSEN, LOLA (Cap)
8 - GOMEZ, MAITE LUCILA
9 - EDDY, HELENA
10 - DE LUCA DE REGE, CAROLA
11 - REGGIANI, FRANCESCA
12 - TRAVERSI, ROCIO JAZMIN
13 - HERNANDEZ, MAILEN ESTEFANIA
15 - SANCHEZ LIVIGNI, BERNARDITA
16 - TAPIA, GIULIANA
17 - SOBERON, JORGELINA ANDREA
18 - DE VINCENZO, JULIETA ROCIO
19 - LUCIA, CAMINADA
21 - ÑAÑEZ, SAHIRA GUILLERMINA
22 - ANDREU PEREZ, VALENTINA LIHUEN

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Jugada | LOSCAR ARRESE, MILENA (Asociación del Valle de Chubut )
 52'(CT) | Gol de Jugada | LOSCAR ARRESE, MILENA (Asociación del Valle de Chubut )
 29'(ST) | Gol de Penal | PETERSEN, LOLA (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 41'(TT) | Gol de Jugada | MOÑAGORRI ROBERTS, MACARENA LUJAN (Asociación del Valle de Chubut )
 56'(CT) | Gol de Jugada | CAUCIGH, AMBAR EVANGELINA (Asociación del Valle de Chubut )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | DIAZ, ROCIO BELEN (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: AGUSTIN PAZOS
Preparador Físico: PATRICIO NICOLAS BREZZO
Jefe de Equipo: Graciela Cabral
Ayudante:
Médico: Julio Kenny

Delegación

Presidente de la Delegación: BARRERA, OSCAR ANDRES
Entrenador: OSCAR ANDRES BARRERA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ARAYA GABRIELA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Soto, Mariana
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

Moira Abrigo Mat.2140
Jueces de Mesa: Aicardi Carolina y Valentina Martinez

 

Ver
2 Asociación del Valle de Chubut 4 Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1
Zona B 16:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 16
Partido 12 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #1 Trelew Rugby Club

Asociación Austral    3

Federación Río Negro B   1

Equipo

1 - Rivera, Luisina
2 - ROMERO, PAULINA
3 - PARDO, JENIFER GABRIELA
4 - BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL
5 - PORTELA, ENA FRANCESCA
6 - DIAZ, NATALIA BELEN
7 - SOLIS, LAUREANA AIXA
8 - MORALES, CELESTE NEREA (Cap)
9 - ALVAREZ, MARTINA BELEN
10 - MANSO, ROSARIO ELENA
11 - CELIA BALLAZINI, JOSEFINA
12 - NIEVAS, MICAELA YASMIN
13 - CELIA BALLAZINI, JULIA
14 - Flores Liguere, Albertina
15 - LASZESKI, MARIA TERESA
16 - Carcamo, Victoria
17 - MEDICI, TIZIANA
18 - LEMPI, DANA VERONICA
19 - Mendoza, Barbara Luciana
22 - BANZEN, ALDANA DANIELA

Equipo

1 - VAZQUEZ, Candelaria
2 - AGUILAR, Sofia Catalina
3 - ESPAIN, Maria Paz
4 - ROMERO, Paula Valentina
5 - BRUST, Luciana (Cap)
7 - RIQUELME, Paula Naimik
8 - FERRADAS, Celeste
10 - INDACO, Guillermina
11 - BEROISA, Carolina Andrea
14 - ZORNITA, Julia
15 - DIAZ SILVA, Lourdes Micaela
16 - MEDINA, Constanza
17 - ZUCCHI, BONNET, Juana
18 - ANDRADA, Zahira Nadir
19 - MENDOZA, Camila Mailen
20 - KIESSLING, Luisa
21 - PERAZZOLO, Maria Celeste

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | SOLIS, LAUREANA AIXA (Asociación Austral )
 11'(PT) | Gol de Jugada | MEDINA, Constanza (Federación Río Negro B)
 40'(TT) | Gol de Jugada | PORTELA, ENA FRANCESCA (Asociación Austral )
 59'(CT) | Gol de Jugada | DIAZ, NATALIA BELEN (Asociación Austral )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARÍA ELENA RONCONI.
Preparador Físico: Lucas Alejandro Molina
Jefe de Equipo: Fabián Marcelo Barboza
Ayudante:
Médico: Dra. María José Ballazini

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SANTIAGO GONZALEZ
Preparador Físico: Cristian Adrian Brizuela
Jefe de Equipo: Carla Reyna
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Botta, Maria Antonella
Arbitro #2: Chirino, Diego Hernan

Médico Oficial

Gustavo Ruiz Mat. 2400
Jueces de Mesa: Vanesa Lev y Gloria Johnson

 

Ver
1 Asociación Austral 3 Federación Río Negro B 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 09:30 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 16
Partido 13 | Semifinales | 09:30hs.
Cancha #1 Trelew Rugby Club

Federación Neuquina    3

Federación Río Negro B   1

Equipo

1 - MARDONES, Florencia Micaela
2 - COSTANZO NALLIM, Agostina
3 - HOMANN, Stefania
4 - PORTE, Sol
5 - CAMPOS, Lucia
6 - MATTOS, Camila Mailen
7 - MANTILARO, Julieta
8 - PAVON, Sol Jazmin
9 - GAETE, Milagros Lucia
10 - ALEMAN, Manuela
11 - MAGLIETTA, Juliana
13 - ZAVISZA, Jazmin Beatriz (Cap)
14 - VERA, Candela Ailén
15 - MAMUT CAPORICCI, Maria Victoria
16 - CAUQUOZ, Jazmin
18 - ASSAN ABOUD, Carolina Dianela
19 - TEPPA, Martina
22 - DE LA CRUZ BOCH, Josefina
41 - AMUSATEGUI, Sol

Equipo

1 - VAZQUEZ, Candelaria
2 - AGUILAR, Sofia Catalina
3 - ESPAIN, Maria Paz
4 - ROMERO, Paula Valentina
5 - BRUST, Luciana
7 - RIQUELME, Paula Naimik
8 - FERRADAS, Celeste
10 - INDACO, Guillermina
11 - BEROISA, Carolina Andrea (Cap)
14 - ZORNITA, Julia
15 - DIAZ SILVA, Lourdes Micaela
16 - MEDINA, Constanza
17 - ZUCCHI, BONNET, Juana
18 - ANDRADA, Zahira Nadir
19 - MENDOZA, Camila Mailen
20 - KIESSLING, Luisa
21 - PERAZZOLO, Maria Celeste

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Tarjeta Verde | BEROISA, Carolina Andrea (Federación Río Negro B)
 46'(CT) | Gol de Jugada | BEROISA, Carolina Andrea (Federación Río Negro B)
 29'(ST) | Gol de Jugada | MAGLIETTA, Juliana (Federación Neuquina )
 50'(CT) | Gol de Corner | MAGLIETTA, Juliana (Federación Neuquina )
 32'(TT) | Gol de Corner | COSTANZO NALLIM, Agostina (Federación Neuquina )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | CAMPOS, Lucia (Federación Neuquina )

Delegación

Presidente de la Delegación: VERONICA SARTORI
Entrenador: Carolina Herrero
Preparador Físico: JULIAN CIDES
Jefe de Equipo: RUIZ Carolina
Ayudante:
Médico: VIDELA FRANCIA CAROLINA

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SANTIAGO GONZALEZ
Preparador Físico: Cristian Adrian Brizuela
Jefe de Equipo: Carla Reyna
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Chirino, Diego Hernan
Arbitro #2: MAURI, ANDRES

Médico Oficial

Ruiz Gustavo Mat 2400
Jueces de Mesa: Vanesa Lev y Silvana Ventura

 

Ver
1 Federación Neuquina 3 Federación Río Negro B 1
Semifinales 11:10 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 16
Partido 14 | Semifinales | 11:10hs.
Cancha #2 Patoruzu

Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones    1

Asociación Bariloche    0

Equipo

1 - GARCIA VILLARREAL, KAMILA
2 - TRILLO, SOFIA
3 - DIAZ, ROCIO BELEN
4 - ALVAREZ, estefania abigail
5 - MELONI, VALENTINA
6 - DATO, MARTINA
7 - PETERSEN, LOLA (Cap)
8 - GOMEZ, MAITE LUCILA
9 - EDDY, HELENA
10 - DE LUCA DE REGE, CAROLA
11 - REGGIANI, FRANCESCA
12 - TRAVERSI, ROCIO JAZMIN
13 - HERNANDEZ, MAILEN ESTEFANIA
15 - SANCHEZ LIVIGNI, BERNARDITA
16 - TAPIA, GIULIANA
17 - SOBERON, JORGELINA ANDREA
18 - DE VINCENZO, JULIETA ROCIO
19 - LUCIA, CAMINADA
21 - ÑAÑEZ, SAHIRA GUILLERMINA
22 - ANDREU PEREZ, VALENTINA LIHUEN

Equipo

1 - Clavel, Lola
4 - AZUA, Piren Lucila
5 - Salvador, Maria Celeste
7 - ALTAMIRANO, Candelaria
8 - ARABARCO, Brenda Ludmila
9 - Delgado, Camila
10 - Bilbao, Morena
11 - VILLARROEL, Maria Paz
12 - DIONIS MORENO, Florencia
14 - Pellegrino, Macarena (Cap)
15 - Spinelli, Agustina
16 - Herrero Halac, Bahia
17 - Acuña, Serena
18 - Kessler, Maia
19 - MARCELLINO, Julieta
20 - CUESTA GARCIA, Valentina
21 - Iriarte Palacios, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | CUESTA GARCIA, Valentina (Asociación Bariloche )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | Herrero Halac, Bahia (Asociación Bariloche )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | DIAZ, ROCIO BELEN (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | DIAZ, ROCIO BELEN (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 51'(CT) | Gol de Corner | REGGIANI, FRANCESCA (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )

Delegación

Presidente de la Delegación: BARRERA, OSCAR ANDRES
Entrenador: OSCAR ANDRES BARRERA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ARAYA GABRIELA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Constanza Fourcade
Entrenador: Veronica Silvana Painehual
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Damian Szmuklewics
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Montero, Gabriel
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

Sebastian Parra Mat.2413
Jueces de Mesa: Suarez Laura y Jennifer Kidd

 

Ver
2 Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1 Asociación Bariloche 0
Semifinales 14:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 16
Partido 15 | Semifinales | 14:30hs.
Cancha #1 Trelew Rugby Club

Asociación Pampeana    6

Asociación del Valle de Chubut    0

Equipo

1 - Orgales, Aixa
3 - Cortina, Maria del Pilar
4 - Keila Naiara, Vittone
5 - Gazzera, Alfonsina
6 - Anania, Carola
7 - Maranzana Errecart, Lucía
8 - Peralta, Ines
9 - Estigarria Campos, Lourdes
10 - Héctor, Catalina Belén
11 - Baiardini, Mariana
12 - López, Guadalupe Mailen
13 - Gonzalez, Mia
14 - Lobato Espinal, Victoria
15 - Ferreyra Ortiz de Urbina, Juana (Cap)
16 - Lacasa, Gianella Abril
17 - Parramon, Morena Dalma
19 - De Mena, Abril
20 - Burgos, Valeria
21 - García, Julia
22 - Roberi, Catalina

Equipo

1 - SANTAGOSTINO, BERENICE
2 - MORENO, SOLANA (Cap)
3 - SNYMAN SAUTER, JULIETA
4 - LOPEZ LARSEN, DELFINA
5 - HERNANDO, EMILIA
6 - BLASCO FERNANDEZ, DENISSE
7 - LOSCAR ARRESE, MILENA
8 - CAUCIGH, AMBAR EVANGELINA
9 - COLL BAI, FLORENCIA
10 - MOÑAGORRI ROBERTS, MACARENA LUJAN
11 - RUBIO, MARTINA IRIEL
12 - CASTILLO, LARA GUADALUPE
13 - MORENO SILVA, AMBAR CANDELA
14 - GINZO CANESE, CONSTANZA
15 - OLAZABAL, DANILA
16 - BELTRAN, MILAGROS VALENTINA
17 - REY, IARA VALENTINA
18 - PUJOL, CANDELA AILEN
19 - CAPORALINI, UMA
20 - Lloyd, Valentina

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Tarjeta Verde | Cortina, Maria del Pilar (Asociación Pampeana )
 10'(PT) | Gol de Corner | Estigarria Campos, Lourdes (Asociación Pampeana )
 13'(PT) | Tarjeta Verde | MOÑAGORRI ROBERTS, MACARENA LUJAN (Asociación del Valle de Chubut )
 19'(ST) | Gol de Jugada | Peralta, Ines (Asociación Pampeana )
 21'(ST) | Gol de Corner | Peralta, Ines (Asociación Pampeana )
 52'(CT) | Gol de Jugada | Peralta, Ines (Asociación Pampeana )
 24'(ST) | Tarjeta Amarilla | HERNANDO, EMILIA (Asociación del Valle de Chubut )
 28'(ST) | Gol de Jugada | Baiardini, Mariana (Asociación Pampeana )
 29'(ST) | Tarjeta Amarilla | REY, IARA VALENTINA (Asociación del Valle de Chubut )
 37'(TT) | Gol de Corner | Gazzera, Alfonsina (Asociación Pampeana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JONATHAN CARLOS ZARRIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Luján Liguera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: AGUSTIN PAZOS
Preparador Físico: PATRICIO NICOLAS BREZZO
Jefe de Equipo: Graciela Cabral
Ayudante:
Médico: Julio Kenny

 

Autoridades

Arbitro #1: GONZALEZ MONS, Estefanía
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

Ruiz Gustavo Mat 2400
Jueces de Mesa: Gorriti Fabiana y Ortiz Liana

 

Ver
1 Asociación Pampeana 6 Asociación del Valle de Chubut 0
Semifinales 16:10 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 16
Partido 16 | Semifinales | 16:10hs.
Cancha #1 Trelew Rugby Club

Asociación Austral    1

Federación Río Negro A   6

Equipo

1 - Rivera, Luisina
2 - ROMERO, PAULINA
3 - PARDO, JENIFER GABRIELA
4 - BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL
5 - PORTELA, ENA FRANCESCA
6 - DIAZ, NATALIA BELEN
7 - SOLIS, LAUREANA AIXA
8 - MORALES, CELESTE NEREA (Cap)
9 - ALVAREZ, MARTINA BELEN
10 - MANSO, ROSARIO ELENA
11 - CELIA BALLAZINI, JOSEFINA
12 - NIEVAS, MICAELA YASMIN
13 - CELIA BALLAZINI, JULIA
14 - Flores Liguere, Albertina
15 - LASZESKI, MARIA TERESA
16 - Carcamo, Victoria
17 - MEDICI, TIZIANA
18 - LEMPI, DANA VERONICA
19 - Mendoza, Barbara Luciana
22 - BANZEN, ALDANA DANIELA

Equipo

1 - MARTIN, María Clara
2 - BERENTZEN, Virginia
3 - PEPE, Lucía Belén
4 - ZAPATA CACERES, Sofía
6 - MARTIN, Pilar
7 - AGUEL SABATO, Juana
8 - BONFIGLIO, Rosario
9 - JANER, Lola (Cap)
10 - GARCIA ALVAREZ, Martina
11 - BRIDA COLOMBO, Martina
12 - FERNÁNDEZ, Francisca
13 - GUILIGAN SANCHEZ, Delfina
14 - Camila Ailén, LOPEZ QUESADA
15 - ZAPATA, Carolina Abril
16 - CAMPOT, Juana Agustina
21 - BORRA, Luciana

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | BONFIGLIO, Rosario (Federación Río Negro A)
 14'(PT) | Gol de Penal | BONFIGLIO, Rosario (Federación Río Negro A)
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | BONFIGLIO, Rosario (Federación Río Negro A)
 13'(PT) | Tarjeta Verde | MARTIN, Pilar (Federación Río Negro A)
 14'(PT) | Tarjeta Verde | Mendoza, Barbara Luciana (Asociación Austral )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | BRIDA COLOMBO, Martina (Federación Río Negro A)
 16'(ST) | Gol de Jugada | PEPE, Lucía Belén (Federación Río Negro A)
 38'(TT) | Gol de Jugada | PEPE, Lucía Belén (Federación Río Negro A)
 45'(CT) | Gol de Corner | PEPE, Lucía Belén (Federación Río Negro A)
 36'(TT) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ, Francisca (Federación Río Negro A)
 51'(CT) | Gol de Jugada | BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL (Asociación Austral )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | LASZESKI, MARIA TERESA (Asociación Austral )
 55'(CT) | Gol de Jugada | JANER, Lola (Federación Río Negro A)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARÍA ELENA RONCONI.
Preparador Físico: Lucas Alejandro Molina
Jefe de Equipo: Fabián Marcelo Barboza
Ayudante:
Médico: Dra. María José Ballazini

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: RAÚL ALEJANDRO BALDA
Preparador Físico: Carlos Ponce
Jefe de Equipo: Lucrecia Llambi
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GIMENEZ, Virginia
Arbitro #2: MAURI, ANDRES

Médico Oficial

Gustavo Ruiz Mat. 2400
Jueces de Mesa: Martin Vanina y Liana Ortiz

 

Ver
1 Asociación Austral 1 Federación Río Negro A 6
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 16
Partido 17 | Finales | 09:00hs.
Cancha #2 Patoruzu

Federación Río Negro B   1

Asociación Bariloche    0

Equipo

1 - VAZQUEZ, Candelaria
2 - AGUILAR, Sofia Catalina
3 - ESPAIN, Maria Paz
4 - ROMERO, Paula Valentina
5 - BRUST, Luciana (Cap)
7 - RIQUELME, Paula Naimik
8 - FERRADAS, Celeste
10 - INDACO, Guillermina
11 - BEROISA, Carolina Andrea
14 - ZORNITA, Julia
15 - DIAZ SILVA, Lourdes Micaela
16 - MEDINA, Constanza
17 - ZUCCHI, BONNET, Juana
18 - ANDRADA, Zahira Nadir
19 - MENDOZA, Camila Mailen
20 - KIESSLING, Luisa
21 - PERAZZOLO, Maria Celeste

Equipo

1 - Clavel, Lola
4 - AZUA, Piren Lucila
5 - Salvador, Maria Celeste
7 - ALTAMIRANO, Candelaria
8 - ARABARCO, Brenda Ludmila
9 - Delgado, Camila
10 - Bilbao, Morena
11 - VILLARROEL, Maria Paz
12 - DIONIS MORENO, Florencia
14 - Pellegrino, Macarena (Cap)
15 - Spinelli, Agustina
16 - Herrero Halac, Bahia
17 - Acuña, Serena
18 - Kessler, Maia
19 - MARCELLINO, Julieta
20 - CUESTA GARCIA, Valentina
21 - Iriarte Palacios, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Corner | BRUST, Luciana (Federación Río Negro B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SANTIAGO GONZALEZ
Preparador Físico: Cristian Adrian Brizuela
Jefe de Equipo: Carla Reyna
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Constanza Fourcade
Entrenador: Veronica Silvana Painehual
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Damian Szmuklewics
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Linares, Camila Antonela
Arbitro #2: GIMENEZ, Virginia

Médico Oficial

Laetitia Kalima Mat.4457
Jueces de Mesa: Maria Castroman y Muscillo Eugenia

 

Ver
2 Federación Río Negro B 1 Asociación Bariloche 0
Finales 10:40 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 16
Partido 18 | Finales | 10:40hs.
Cancha #2 Patoruzu

Federación Neuquina    3

Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones    1

Equipo

1 - MARDONES, Florencia Micaela
2 - COSTANZO NALLIM, Agostina
3 - HOMANN, Stefania
4 - PORTE, Sol
5 - CAMPOS, Lucia
6 - MATTOS, Camila Mailen
7 - MANTILARO, Julieta
8 - PAVON, Sol Jazmin
9 - GAETE, Milagros Lucia
10 - ALEMAN, Manuela
11 - MAGLIETTA, Juliana
13 - ZAVISZA, Jazmin Beatriz (Cap)
14 - VERA, Candela Ailén
15 - MAMUT CAPORICCI, Maria Victoria
16 - CAUQUOZ, Jazmin
18 - ASSAN ABOUD, Carolina Dianela
19 - TEPPA, Martina
22 - DE LA CRUZ BOCH, Josefina
41 - AMUSATEGUI, Sol

Equipo

1 - GARCIA VILLARREAL, KAMILA
2 - TRILLO, SOFIA
3 - DIAZ, ROCIO BELEN
4 - ALVAREZ, estefania abigail
5 - MELONI, VALENTINA
6 - DATO, MARTINA
7 - PETERSEN, LOLA
8 - GOMEZ, MAITE LUCILA
9 - EDDY, HELENA (Cap)
10 - DE LUCA DE REGE, CAROLA
11 - REGGIANI, FRANCESCA
12 - TRAVERSI, ROCIO JAZMIN
13 - HERNANDEZ, MAILEN ESTEFANIA
15 - SANCHEZ LIVIGNI, BERNARDITA
16 - TAPIA, GIULIANA
17 - SOBERON, JORGELINA ANDREA
18 - DE VINCENZO, JULIETA ROCIO
19 - LUCIA, CAMINADA
21 - ÑAÑEZ, SAHIRA GUILLERMINA
22 - ANDREU PEREZ, VALENTINA LIHUEN

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | MAGLIETTA, Juliana (Federación Neuquina )
 16'(ST) | Gol de Penal | MAGLIETTA, Juliana (Federación Neuquina )
 13'(PT) | Gol de Jugada | GAETE, Milagros Lucia (Federación Neuquina )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | TAPIA, GIULIANA (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 31'(TT) | Gol de Jugada | SANCHEZ LIVIGNI, BERNARDITA (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | EDDY, HELENA (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | GOMEZ, MAITE LUCILA (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )

Delegación

Presidente de la Delegación: VERONICA SARTORI
Entrenador: Carolina Herrero
Preparador Físico: JULIAN CIDES
Jefe de Equipo: RUIZ Carolina
Ayudante:
Médico: VIDELA FRANCIA CAROLINA

Delegación

Presidente de la Delegación: BARRERA, OSCAR ANDRES
Entrenador: OSCAR ANDRES BARRERA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ARAYA GABRIELA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Soto, Mariana
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

Laetitia Kalima Mat.4457
Jueces de Mesa: Segati Anabella y Minoli Cristian

 

Ver
2 Federación Neuquina 3 Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1
Finales 12:20 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 16
Partido 19 | Finales | 12:20hs.
Cancha #1 Trelew Rugby Club

Asociación del Valle de Chubut    5

Asociación Austral    4

Equipo

1 - SANTAGOSTINO, BERENICE
2 - MORENO, SOLANA
3 - SNYMAN SAUTER, JULIETA
4 - LOPEZ LARSEN, DELFINA
5 - HERNANDO, EMILIA (Cap)
6 - BLASCO FERNANDEZ, DENISSE
7 - LOSCAR ARRESE, MILENA
8 - CAUCIGH, AMBAR EVANGELINA
9 - COLL BAI, FLORENCIA
10 - MOÑAGORRI ROBERTS, MACARENA LUJAN
11 - RUBIO, MARTINA IRIEL
12 - CASTILLO, LARA GUADALUPE
13 - MORENO SILVA, AMBAR CANDELA
14 - GINZO CANESE, CONSTANZA
15 - OLAZABAL, DANILA
16 - BELTRAN, MILAGROS VALENTINA
17 - REY, IARA VALENTINA
18 - PUJOL, CANDELA AILEN
19 - CAPORALINI, UMA
20 - Lloyd, Valentina

Equipo

1 - Rivera, Luisina
2 - ROMERO, PAULINA
3 - PARDO, JENIFER GABRIELA
4 - BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL
5 - PORTELA, ENA FRANCESCA
6 - DIAZ, NATALIA BELEN
7 - SOLIS, LAUREANA AIXA
8 - MORALES, CELESTE NEREA (Cap)
9 - ALVAREZ, MARTINA BELEN
10 - MANSO, ROSARIO ELENA
11 - CELIA BALLAZINI, JOSEFINA
12 - NIEVAS, MICAELA YASMIN
13 - CELIA BALLAZINI, JULIA
14 - Flores Liguere, Albertina
15 - LASZESKI, MARIA TERESA
16 - Carcamo, Victoria
17 - MEDICI, TIZIANA
18 - LEMPI, DANA VERONICA
19 - Mendoza, Barbara Luciana
22 - BANZEN, ALDANA DANIELA

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | DIAZ, NATALIA BELEN (Asociación Austral )
 19'(ST) | Gol de Jugada | LOSCAR ARRESE, MILENA (Asociación del Valle de Chubut )
 34'(TT) | Gol de Corner | LOSCAR ARRESE, MILENA (Asociación del Valle de Chubut )
 25'(ST) | Gol de Jugada | MANSO, ROSARIO ELENA (Asociación Austral )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | MANSO, ROSARIO ELENA (Asociación Austral )
 28'(ST) | Gol de Jugada | BELTRAN, MILAGROS VALENTINA (Asociación del Valle de Chubut )
 48'(CT) | Gol de Corner | BELTRAN, MILAGROS VALENTINA (Asociación del Valle de Chubut )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | Lloyd, Valentina (Asociación del Valle de Chubut )
 45'(CT) | Gol de Penal | BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL (Asociación Austral )
 51'(CT) | Gol de Jugada | BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL (Asociación Austral )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | PUJOL, CANDELA AILEN (Asociación del Valle de Chubut )
 53'(CT) | Gol de Jugada | LOPEZ LARSEN, DELFINA (Asociación del Valle de Chubut )
 52'(CT) | Tarjeta Roja | MARÍA ELENA RONCONI. (Asociación Austral )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: AGUSTIN PAZOS
Preparador Físico: PATRICIO NICOLAS BREZZO
Jefe de Equipo: Graciela Cabral
Ayudante:
Médico: Julio Kenny

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARÍA ELENA RONCONI.
Preparador Físico: Lucas Alejandro Molina
Jefe de Equipo: Fabián Marcelo Barboza
Ayudante:
Médico: Dra. María José Ballazini

 

Autoridades

Arbitro #1: RUIZ ACUÑA, OSCAR
Arbitro #2: Botta, Maria Antonella

Médico Oficial

Gustavo Ruiz Mat. 2400
Jueces de Mesa: Vanina Martin y Emilce Aguirre

 

Ver
1 Asociación del Valle de Chubut 5 Asociación Austral 4
Finales 15:40 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 16
Partido 20 | Finales | 15:40hs.
Cancha #1 Trelew Rugby Club

Asociación Pampeana    7

Federación Río Negro A   2

Equipo

1 - Orgales, Aixa
3 - Cortina, Maria del Pilar
4 - Keila Naiara, Vittone
5 - Gazzera, Alfonsina
6 - Anania, Carola
7 - Maranzana Errecart, Lucía
8 - Peralta, Ines (Cap)
9 - Estigarria Campos, Lourdes
10 - Héctor, Catalina Belén
11 - Baiardini, Mariana
12 - López, Guadalupe Mailen
13 - Gonzalez, Mia
14 - Lobato Espinal, Victoria
15 - Ferreyra Ortiz de Urbina, Juana
16 - Lacasa, Gianella Abril
17 - Parramon, Morena Dalma
19 - De Mena, Abril
20 - Burgos, Valeria
21 - García, Julia
22 - Roberi, Catalina

Equipo

1 - MARTIN, María Clara
2 - BERENTZEN, Virginia
3 - PEPE, Lucía Belén
4 - ZAPATA CACERES, Sofía
6 - MARTIN, Pilar
7 - AGUEL SABATO, Juana
8 - BONFIGLIO, Rosario (Cap)
9 - JANER, Lola
10 - GARCIA ALVAREZ, Martina
11 - BRIDA COLOMBO, Martina
12 - FERNÁNDEZ, Francisca
13 - GUILIGAN SANCHEZ, Delfina
14 - Camila Ailén, LOPEZ QUESADA
15 - ZAPATA, Carolina Abril
16 - CAMPOT, Juana Agustina
21 - BORRA, Luciana

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | Camila Ailén, LOPEZ QUESADA (Federación Río Negro A)
 7'(PT) | Gol de Jugada | Peralta, Ines (Asociación Pampeana )
 31'(TT) | Gol de Corner | Peralta, Ines (Asociación Pampeana )
 39'(TT) | Gol de Jugada | Peralta, Ines (Asociación Pampeana )
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | Peralta, Ines (Asociación Pampeana )
 12'(PT) | Gol de Penal | Ferreyra Ortiz de Urbina, Juana (Asociación Pampeana )
 12'(PT) | Tarjeta Amarilla | BONFIGLIO, Rosario (Federación Río Negro A)
 23'(ST) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ, Francisca (Federación Río Negro A)
 27'(ST) | Tarjeta Verde | Baiardini, Mariana (Asociación Pampeana )
 32'(TT) | Gol de Jugada | Estigarria Campos, Lourdes (Asociación Pampeana )
 35'(TT) | Gol de Jugada | Estigarria Campos, Lourdes (Asociación Pampeana )
 50'(CT) | Gol de Jugada | Estigarria Campos, Lourdes (Asociación Pampeana )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | Cortina, Maria del Pilar (Asociación Pampeana )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | BRIDA COLOMBO, Martina (Federación Río Negro A)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JONATHAN CARLOS ZARRIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Luján Liguera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: RAÚL ALEJANDRO BALDA
Preparador Físico: Carlos Ponce
Jefe de Equipo: Lucrecia Llambi
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GIMENEZ, Virginia
Arbitro #2: MAURI, ANDRES

Médico Oficial

Gustavo Ruiz Mat. 2400
Jueces de Mesa: Gorriti Fabiana y Larsen Sofia

 

Ver
1 Asociación Pampeana 7 Federación Río Negro A 2
 
  Posiciones Finales - Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 16
 
1º 
Asociación Pampeana
2º 
Federación Río Negro A
3º 
Asociación del Valle de Chubut
4º 
Asociación Austral
5º 
Federación Neuquina
6º 
Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones
7º 
Federación Río Negro B
8º 
Asociación Bariloche
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 16
Nro. Jugador Equipo Goles
8 Peralta, Ines  Asociación Pampeana 9
9 Estigarria Campos, Lourdes  Asociación Pampeana 9
11 MAGLIETTA, Juliana  Federación Neuquina 6
4 BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL  Asociación Austral 5
3 PEPE, Lucía Belén  Federación Río Negro A 5
8 BONFIGLIO, Rosario  Federación Río Negro A 4
13 Gonzalez, Mia  Asociación Pampeana 4
7 LOSCAR ARRESE, MILENA  Asociación del Valle de Chubut 4
14 Camila Ailén, LOPEZ QUESADA  Federación Río Negro A 3
8 CAUCIGH, AMBAR EVANGELINA  Asociación del Valle de Chubut 3
7 SOLIS, LAUREANA AIXA  Asociación Austral 3
12 FERNÁNDEZ, Francisca  Federación Río Negro A 3
7 PETERSEN, LOLA  Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 2
3 Cortina, Maria del Pilar  Asociación Pampeana 2
7 Maranzana Errecart, Lucía  Asociación Pampeana 2
10 MANSO, ROSARIO ELENA  Asociación Austral 2
10 MOÑAGORRI ROBERTS, MACARENA LUJAN  Asociación del Valle de Chubut 2
6 DIAZ, NATALIA BELEN  Asociación Austral 2
15 Ferreyra Ortiz de Urbina, Juana  Asociación Pampeana 2
16 BELTRAN, MILAGROS VALENTINA  Asociación del Valle de Chubut 2
11 BEROISA, Carolina Andrea  Federación Río Negro B 1
9 GAETE, Milagros Lucia  Federación Neuquina 1
19 Mendoza, Barbara Luciana  Asociación Austral 1
2 COSTANZO NALLIM, Agostina  Federación Neuquina 1
5 BRUST, Luciana  Federación Río Negro B 1
5 Gazzera, Alfonsina  Asociación Pampeana 1
11 Baiardini, Mariana  Asociación Pampeana 1
8 ARABARCO, Brenda Ludmila  Asociación Bariloche 1
4 LOPEZ LARSEN, DELFINA  Asociación del Valle de Chubut 1
5 PORTELA, ENA FRANCESCA  Asociación Austral 1
9 JANER, Lola  Federación Río Negro A 1
16 MEDINA, Constanza  Federación Río Negro B 1
9 EDDY, HELENA  Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1
11 REGGIANI, FRANCESCA  Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1
20 CUESTA GARCIA, Valentina  Asociación Bariloche 1
15 SANCHEZ LIVIGNI, BERNARDITA  Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1


 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 16
Nro. Jugador Equipo Cant.
11  BRIDA COLOMBO, Martina Federación Río Negro A 3
10  MANSO, ROSARIO ELENA Asociación Austral 3
11  Baiardini, Mariana Asociación Pampeana 2
11  BEROISA, Carolina Andrea Federación Río Negro B 2
HERNANDO, EMILIA Asociación del Valle de Chubut 2
DIAZ, ROCIO BELEN Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 2
19  Mendoza, Barbara Luciana Asociación Austral 1
BERENTZEN, Virginia Federación Río Negro A 1
20  Lloyd, Valentina Asociación del Valle de Chubut 1
MARTIN, Pilar Federación Río Negro A 1
HOMANN, Stefania Federación Neuquina 1
16  TAPIA, GIULIANA Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1
BONFIGLIO, Rosario Federación Río Negro A 1
10  Héctor, Catalina Belén Asociación Pampeana 1
EDDY, HELENA Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1
11  REGGIANI, FRANCESCA Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1
16  Herrero Halac, Bahia Asociación Bariloche 1
COLL BAI, FLORENCIA Asociación del Valle de Chubut 1
10  MOÑAGORRI ROBERTS, MACARENA LUJAN Asociación del Valle de Chubut 1
20  CUESTA GARCIA, Valentina Asociación Bariloche 1
PETERSEN, LOLA Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1
Cortina, Maria del Pilar Asociación Pampeana 1
SOLIS, LAUREANA AIXA Asociación Austral 1
CAMPOS, Lucia Federación Neuquina 1
15  LASZESKI, MARIA TERESA Asociación Austral 1
ARABARCO, Brenda Ludmila Asociación Bariloche 1
15  ZAPATA, Carolina Abril Federación Río Negro A 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 16
Nro. Jugador Equipo Cant.
BONFIGLIO, Rosario Federación Río Negro A 2
DIAZ, ROCIO BELEN Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 2
HERNANDO, EMILIA Asociación del Valle de Chubut 1
AGUEL SABATO, Juana Federación Río Negro A 1
Peralta, Ines Asociación Pampeana 1
14  VERA, Candela Ailén Federación Neuquina 1
Cortina, Maria del Pilar Asociación Pampeana 1
15  DIAZ SILVA, Lourdes Micaela Federación Río Negro B 1
18  PUJOL, CANDELA AILEN Asociación del Valle de Chubut 1
PAVON, Sol Jazmin Federación Neuquina 1
GOMEZ, MAITE LUCILA Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1
17  REY, IARA VALENTINA Asociación del Valle de Chubut 1
10  MANSO, ROSARIO ELENA Asociación Austral 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 16
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 16
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2019 - Selecciones Regional Patagonia Damas Sub 16
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
RONCONI., MARÍA ELENA Asociación Austral A determinar Tribunal de Disciplina