Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Desde el 16/09/2021 hasta el 19/09/2021
Director del Torneo: Karina Murcia


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Ushuaia Rugby Club 6 2 2 - - 15 4 11
  Los Ñires Hockey club 3 2 1 - 1 6 11 -5
  Club Colegio del Sur - 2 - - 2 3 9 -6
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Deportivo Chalten 6 2 2 - - 11 7 4
  ANDINO HOCKEY CLUB 1 2 - 1 1 7 8 -1
  LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 1 2 - 1 1 8 11 -3
 


 ZONA C
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Club Calafate Hockey 6 2 2 - - 10 3 7
  Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin 3 2 1 - 1 7 6 1
  Boxing Club - 2 - - 2 3 11 -8
 


 ZONA D
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 6 2 2 - - 6 3 3
  CLUB CAUQUEN 3 2 1 - 1 5 6 -1
  Club Deportivo Williches - 2 - - 2 7 9 -2
 


 CUADRANGULAR
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
Boxing Club 7 3 2 1 - 26 15 11
LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 6 3 2 - 1 19 13 6
Club Deportivo Williches 4 3 1 1 1 14 13 1
Club Colegio del Sur - 3 - - 3 7 25 -18
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 12:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Partido 01 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #1

Ushuaia Rugby Club    9

Los Ñires Hockey club    3

Equipo

5 - Eleicegui, Juan Ignacio
6 - VACCARELLI, AUKEN
7 - KURIGER, Juan Facundo (Cap)
8 - FERNANDEZ, TOMAS ESTEBAN
9 - Sierra Lagraña, Agustin
12 - Viera Lucero, Geronimo Alejo
13 - IMBERT, JUAN
14 - Fernandez, Salvador Gian
16 - DUTARI, LAUTARO
29 - Muñoz Lucero, Marcelo Iván
32 - MATEOS, Bruno Ivan
33 - FAZZI, JUAN PABLO

Equipo

5 - ZEBALLES, NAHUEL EZEQUIEL
9 - DIAZ CABRERA, JUAN MARTIN
10 - CALDERON BELLINI, IGNACIO
14 - DIAZ CABRERA, MATIAS AGUSTIN
16 - ARAOZ, José Ebaristo (Cap)
19 - BRAVO, ESTEBAN JAVIER
32 - ESPIL, MARIANO

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | Eleicegui, Juan Ignacio (Ushuaia Rugby Club )
 16'(ST) | Gol de Jugada | Eleicegui, Juan Ignacio (Ushuaia Rugby Club )
 6'(PT) | Gol de Jugada | Fernandez, Salvador Gian (Ushuaia Rugby Club )
 28'(TT) | Gol de Jugada | Fernandez, Salvador Gian (Ushuaia Rugby Club )
 39'(CT) | Gol de Corner | Fernandez, Salvador Gian (Ushuaia Rugby Club )
 17'(ST) | Gol de Corner | CALDERON BELLINI, IGNACIO (Los Ñires Hockey club )
 37'(CT) | Tarjeta Amarilla | CALDERON BELLINI, IGNACIO (Los Ñires Hockey club )
 23'(TT) | Gol de Penal | BRAVO, ESTEBAN JAVIER (Los Ñires Hockey club )
 24'(TT) | Gol de Jugada | Sierra Lagraña, Agustin (Ushuaia Rugby Club )
 29'(TT) | Gol de Jugada | KURIGER, Juan Facundo (Ushuaia Rugby Club )
 31'(CT) | Gol de Jugada | IMBERT, JUAN (Ushuaia Rugby Club )
 33'(CT) | Gol de Jugada | ESPIL, MARIANO (Los Ñires Hockey club )
 37'(CT) | Gol de Jugada | DUTARI, LAUTARO (Ushuaia Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Alan Riviere
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria Eugenia Peri
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA CLAUDIA DANNA
Entrenador: FEDERICO MARTÍN DÍAZ DEL Rio
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARIA CLAUDIA DANNA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Barbas, Diego Alejandro
Arbitro #2: Ulloa, Marcos Agustin

Médico Oficial

Luis Garzon
Jueces de Mesa: ana agarzua y Mariana Simon

 

Ver
1 Ushuaia Rugby Club 9 Los Ñires Hockey club 3
Zona B 12:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Partido 02 | Zona B | 12:00hs.
Cancha #2

Deportivo Chalten    7

LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO    4

Equipo

1 - BAEZA, Benjamin Emmanuel
2 - ZELLA SCHULZ, Heber Exequiel
3 - ZELLA SCHULZ, Kevin Nahuel
4 - SOTO, Sebastian Horacio
5 - VERA, Jonas Alejandro
6 - CHOQUE, Americo Emilio
7 - GARCIA VENTUREYRA, Santino
9 - RAMIREZ, Franco Ariel
10 - SOSA, Alfredo Daniel (Cap)
15 - PAZ OROÑO, Exequiel Maximiliano
16 - MORON, Santiago
22 - SUAREZ, Ignacio

Equipo

2 - GARCIA, MATIAS AGUSTIN
4 - ARBE, ALAN DAMIAN
7 - MARTINEZ, MAURO EZEQUIEL
9 - HERNANDEZ MASH, JORGE ENRIQUE
11 - SLOPER, Franco Sebastian
14 - GUTIERREZ, GASTON GABRIEL
15 - ALMONACID, GONZALO AGUSTIN
18 - HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO
20 - PAEZ, FEDERICO EZEQUIEL
21 - COROMINOLA, FRANCO ARIEL (Cap)
30 - FRIAS, ALAN ADRIEL

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | PAZ OROÑO, Exequiel Maximiliano (Deportivo Chalten )
 9'(PT) | Gol de Jugada | PAZ OROÑO, Exequiel Maximiliano (Deportivo Chalten )
 22'(TT) | Gol de Jugada | PAZ OROÑO, Exequiel Maximiliano (Deportivo Chalten )
 9'(PT) | Gol de Corner | MORON, Santiago (Deportivo Chalten )
 11'(ST) | Gol de Corner | COROMINOLA, FRANCO ARIEL (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 13'(ST) | Gol de Penal | ZELLA SCHULZ, Heber Exequiel (Deportivo Chalten )
 15'(ST) | Gol de Jugada | HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 18'(ST) | Tarjeta Amarilla | HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 29'(TT) | Gol de Jugada | HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 23'(TT) | Gol de Corner | SOTO, Sebastian Horacio (Deportivo Chalten )
 26'(TT) | Tarjeta Verde | SLOPER, Franco Sebastian (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 29'(TT) | Tarjeta Verde | GARCIA VENTUREYRA, Santino (Deportivo Chalten )
 36'(CT) | Gol de Jugada | VERA, Jonas Alejandro (Deportivo Chalten )
 39'(CT) | Gol de Jugada | HERNANDEZ MASH, JORGE ENRIQUE (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ZELLA Pablo Dario
Ayudante:
Médico: PIDONE Maria Angeles

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FRANCO SEBASTIAN SLOPER
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: GOMEZ MABEL ANGELICA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: GERBOTTO, Juan

Médico Oficial

dr juan carlos maciel
Jueces de Mesa: micaela amatte y ester perez

 

Ver
2 Deportivo Chalten 7 LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 4
Zona C 13:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Partido 03 | Zona C | 13:00hs.
Cancha #1

Club Calafate Hockey    4

Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin    2

Equipo

1 - MOLINA OLIVA PIÑEIRO, Ignacio Damian (Cap)
2 - FIGUEROA, Gerardo Gaston
3 - TRIVIÑO BUSTOS, Ricardo Esteban
7 - AMADO, Mauro Osmar
9 - DENUNCIO BOTTI, Santiago Esteban
10 - BULL, William Alberto
12 - BULL, Alexis Juan
14 - AYALA GALLO, Nehuen
16 - MOLINA OLIVA PIÑEIRO, Rodolfo Ruben
20 - INOSTROZA, Ezequiel
23 - FUENTES CAYUPEL, Braian Nicolas
25 - ALVAREZ HARRIS, Martin Jesus

Equipo

1 - MARTINEZ, JOSE AGUSTIN
2 - GOMEZ, GUSTAVO ARIEL
4 - RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL
5 - Galeano, Guillermo
6 - VELIZ, JUAN MIGUEL (Cap)
8 - FERNANDEZ, EMANUEL ESTEBAN
9 - AREVALOS, FABRICIO NAHUEL
10 - HERRERA, FRANCO
11 - RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL
13 - SERDAN VALLEJOS, THOMAS GABRIEL

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | VELIZ, JUAN MIGUEL (Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin )
 34'(CT) | Tarjeta Verde | VELIZ, JUAN MIGUEL (Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin )
 16'(ST) | Gol de Jugada | BULL, Alexis Juan (Club Calafate Hockey )
 28'(TT) | Gol de Corner | BULL, Alexis Juan (Club Calafate Hockey )
 24'(TT) | Gol de Jugada | BULL, William Alberto (Club Calafate Hockey )
 28'(TT) | Tarjeta Verde | MOLINA OLIVA PIÑEIRO, Rodolfo Ruben (Club Calafate Hockey )
 32'(CT) | Gol de Jugada | INOSTROZA, Ezequiel (Club Calafate Hockey )
 36'(CT) | Tarjeta Amarilla | INOSTROZA, Ezequiel (Club Calafate Hockey )
 36'(CT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL (Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Rodolfo Ruben MOLINA OLIVA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: AMADO SELENE Omar Munir
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FABIAN DAVID CEQUEIRA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MIGUEL ANGEL VELIZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

Luis Garzon
Jueces de Mesa: melisa cantero y Mariana Simon

 

Ver
1 Club Calafate Hockey 4 Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin 2
Zona D 13:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Partido 04 | Zona D | 13:00hs.
Cancha #2

CLUB CAUQUEN    0

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    2

Equipo

1 - LAMBRECHT, MARIO NAHUEL
4 - GABRIEL AGUSTIN, CIFUENTES
5 - MARIMAN, EDUARDO RAFAEL
7 - AREVALO ACEVEDO, OSCAR FABRICIO
8 - CARILEO, MAURO ALEXIS JAVIER
10 - ABBOUD, JATTAR TAHER (Cap)
11 - GOMEZ, FRANCO DANILO
14 - Kruger Remeikis, Brandon
21 - HIDALGO, ILIAN ANDRES

Equipo

1 - QUIROGA, FELIX SALVADOR
3 - LAFONT, DIAGO JOEL
5 - RISTORTO SUIRESZCZ, THIAGO
6 - ARAYA, FERNANDO AGUSTIN
7 - CARRAZANA, ENZO BENJAMIN
9 - ARIAS, FACUNDO
11 - FALON, ALEJO
14 - FIGUEROA, VALENTIN EMILIANO
16 - SALAZAR, GABRIEL OMAR
18 - MOYANO, CRISTIAN NAHUEL
22 - BARROS CONTRERAS, AGUSTIN EXEQUIEL (Cap)
90 - GONZALEZ, DARIO ALESSANDRO

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Tarjeta Verde | SALAZAR, GABRIEL OMAR (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 9'(PT) | Gol de Corner | BARROS CONTRERAS, AGUSTIN EXEQUIEL (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 34'(CT) | Tarjeta Amarilla | FIGUEROA, VALENTIN EMILIANO (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 39'(CT) | Gol de Jugada | CARRAZANA, ENZO BENJAMIN (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: HORACIO GUSTAVO LAMBRECHT
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: NIETO VALERIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: mariana del Valle
Preparador Físico: FERNANDO DANIEL ARAYA
Jefe de Equipo: LOPEZ PARDO MARIA CELESTE
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ramirez, Marcelo
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

dr juan carlos maciel
Jueces de Mesa: micaela amatte y ester perez

 

Ver
2 CLUB CAUQUEN 0 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 2
Zona A 18:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Partido 05 | Zona A | 18:00hs.
Cancha #2

Club Colegio del Sur    2

Los Ñires Hockey club    3

Equipo

5 - PRETO, DANIEL NICOLAS
8 - GUEVARA, FERNANDO JAVIER
9 - MUÑOZ, LUIS FERNANDO
11 - Gonzalez, Franco
12 - Bobadilla, Franco Lautaro
13 - Galvan, Federico Ignacio
15 - Miranda, Fernando Nicolas
21 - CORALES, Jonatan Gabriel (Cap)

Equipo

5 - ZEBALLES, NAHUEL EZEQUIEL
9 - DIAZ CABRERA, JUAN MARTIN
10 - CALDERON BELLINI, IGNACIO
14 - DIAZ CABRERA, MATIAS AGUSTIN
16 - ARAOZ, José Ebaristo (Cap)
19 - BRAVO, ESTEBAN JAVIER
32 - ESPIL, MARIANO

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | BRAVO, ESTEBAN JAVIER (Los Ñires Hockey club )
 39'(CT) | Gol de Corner | BRAVO, ESTEBAN JAVIER (Los Ñires Hockey club )
 16'(ST) | Gol de Jugada | CALDERON BELLINI, IGNACIO (Los Ñires Hockey club )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | DIAZ CABRERA, JUAN MARTIN (Los Ñires Hockey club )
 18'(ST) | Tarjeta Amarilla | ZEBALLES, NAHUEL EZEQUIEL (Los Ñires Hockey club )
 25'(TT) | Gol de Penal | Miranda, Fernando Nicolas (Club Colegio del Sur )
 33'(CT) | Gol de Corner | Miranda, Fernando Nicolas (Club Colegio del Sur )
 27'(TT) | Tarjeta Amarilla | ESPIL, MARIANO (Los Ñires Hockey club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia J. Pastor
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Silvia Cristina Haro
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA CLAUDIA DANNA
Entrenador: FEDERICO MARTÍN DÍAZ DEL Rio
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARIA CLAUDIA DANNA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Andres
Arbitro #2: Ramirez, Marcelo

Médico Oficial

juan carlos maciel
Jueces de Mesa: amatte micaela y ester perez

 

Ver
2 Club Colegio del Sur 2 Los Ñires Hockey club 3
Zona B 19:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Partido 06 | Zona B | 19:00hs.
Cancha #1

ANDINO HOCKEY CLUB    4

LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO    4

Equipo

1 - FRIAS, SANTIAGO ANDRES
2 - HERNANDEZ, JOAQUIN
4 - CABRERA, Yoelvi Manuel
5 - VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (Cap)
7 - CHIARA MINOR, CHRISTIANO ERAEL
10 - CABRERA, JOSE ALBERTO
13 - SANTOS, Matias Nicolas
14 - VIDE, YAMIL ELIAS
16 - COROMINOLA, ALEXIS LEONEL
21 - MORENO MARTINEZ, ALEJO AGUSTIN
22 - GALVANI, RODRIGO AGUSTIN
30 - PEROCHENA, GONZALO GABRIEL

Equipo

2 - GARCIA, MATIAS AGUSTIN
4 - ARBE, ALAN DAMIAN
7 - MARTINEZ, MAURO EZEQUIEL
9 - HERNANDEZ MASH, JORGE ENRIQUE
11 - SLOPER, Franco Sebastian
14 - GUTIERREZ, GASTON GABRIEL
15 - ALMONACID, GONZALO AGUSTIN
18 - HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO
20 - PAEZ, FEDERICO EZEQUIEL
21 - COROMINOLA, FRANCO ARIEL (Cap)
30 - FRIAS, ALAN ADRIEL

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (ANDINO HOCKEY CLUB )
 13'(ST) | Tarjeta Verde | VIDE, YAMIL ELIAS (ANDINO HOCKEY CLUB )
 21'(TT) | Gol de Jugada | VIDE, YAMIL ELIAS (ANDINO HOCKEY CLUB )
 15'(ST) | Tarjeta Amarilla | CABRERA, JOSE ALBERTO (ANDINO HOCKEY CLUB )
 26'(TT) | Gol de Jugada | CABRERA, JOSE ALBERTO (ANDINO HOCKEY CLUB )
 16'(ST) | Gol de Jugada | ALMONACID, GONZALO AGUSTIN (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 22'(TT) | Gol de Corner | COROMINOLA, FRANCO ARIEL (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 25'(TT) | Tarjeta Amarilla | SLOPER, Franco Sebastian (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 33'(CT) | Gol de Jugada | SLOPER, Franco Sebastian (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 29'(TT) | Tarjeta Verde | HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 38'(CT) | Gol de Jugada | HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 31'(CT) | Tarjeta Amarilla | MARTINEZ, MAURO EZEQUIEL (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 39'(CT) | Gol de Jugada | CABRERA, Yoelvi Manuel (ANDINO HOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: ACOSTA MARIA CONSTANZA
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MINOR GRACIELA BEATRIZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FRANCO SEBASTIAN SLOPER
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: GOMEZ MABEL ANGELICA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Larocca, Emmanuel
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

Dr Luis Garzon
Jueces de Mesa: Ivana Andalo y Graciela Gonzalez

 

Ver
1 ANDINO HOCKEY CLUB 4 LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 4
Zona C 19:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Partido 07 | Zona C | 19:00hs.
Cancha #2

Boxing Club    2

Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin    5

Equipo

1 - SOVRANO, Egas
3 - HAHN, Alex Werner (Cap)
5 - MOREL, Mateo Nicolas
8 - OYARZUN VILLARROEL, Alexis Ivan
10 - VIDAL, Esteban Agustin
12 - SOVRANO, Marcos Adrián
16 - VIDELA, Juan Manuel
19 - ORTEGA, CARLOS
20 - USANDIVARAS SADI, Lucas Gabriel
23 - ALCAYAGA FRANCISCOVIC, Luka
25 - CARCAMO, Luis Manuel
40 - GRAVES, Santiago Ezequiel

Equipo

1 - MARTINEZ, JOSE AGUSTIN
2 - GOMEZ, GUSTAVO ARIEL
4 - RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL
5 - Galeano, Guillermo
6 - VELIZ, JUAN MIGUEL (Cap)
8 - FERNANDEZ, EMANUEL ESTEBAN
9 - AREVALOS, FABRICIO NAHUEL
10 - HERRERA, FRANCO
11 - RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL
13 - SERDAN VALLEJOS, THOMAS GABRIEL

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Tarjeta Verde | HAHN, Alex Werner (Boxing Club )
 5'(PT) | Gol de Jugada | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 7'(PT) | Gol de Jugada | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 12'(ST) | Gol de Jugada | GOMEZ, GUSTAVO ARIEL (Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin )
 27'(TT) | Gol de Jugada | GOMEZ, GUSTAVO ARIEL (Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin )
 13'(ST) | Tarjeta Verde | HERRERA, FRANCO (Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL (Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin )
 24'(TT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL (Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin )
 35'(CT) | Gol de Jugada | AREVALOS, FABRICIO NAHUEL (Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin )
 36'(CT) | Gol de Penal | VELIZ, JUAN MIGUEL (Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GABRIELA MARIA CABRERA
Preparador Físico: Milton Nahuel FLEITA AGUIRRE
Jefe de Equipo: FIGUEROA Maria Teresa
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FABIAN DAVID CEQUEIRA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MIGUEL ANGEL VELIZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: GERBOTTO, Juan

Médico Oficial

dr juan carlos maciel
Jueces de Mesa: amatte micaela y ester perez

 

Ver
2 Boxing Club 2 Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin 5
Zona D 20:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Partido 08 | Zona D | 20:00hs.
Cancha #1

Club Deportivo Williches    3

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    4

Equipo

1 - ROWLANDS ROSSI, Andres
2 - MARDONES VELAZQUEZ, Edwyn
3 - RESCIA, Felipe
4 - ONGARATO, Matias Javier (Cap)
7 - BERDAGUET, Jerónimo
10 - Herradon, Juan Diego
12 - Mayo, Bruno
14 - TISEIRA SALAVERRIA, Emiliano Exequiel
15 - BRENNI, Alan Manuel
20 - GARBUGLIA, Alejandro Daniel
22 - FIDANZA, EMANUEL
24 - DI NUNZIO, Mateo

Equipo

1 - QUIROGA, FELIX SALVADOR
3 - LAFONT, DIAGO JOEL
5 - RISTORTO SUIRESZCZ, THIAGO
6 - ARAYA, FERNANDO AGUSTIN
7 - CARRAZANA, ENZO BENJAMIN
9 - ARIAS, FACUNDO
11 - FALON, ALEJO
14 - FIGUEROA, VALENTIN EMILIANO
16 - SALAZAR, GABRIEL OMAR
18 - MOYANO, CRISTIAN NAHUEL
22 - BARROS CONTRERAS, AGUSTIN EXEQUIEL (Cap)
90 - GONZALEZ, DARIO ALESSANDRO

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | SALAZAR, GABRIEL OMAR (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 12'(ST) | Gol de Penal | SALAZAR, GABRIEL OMAR (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 9'(PT) | Gol de Jugada | ARIAS, FACUNDO (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | ARIAS, FACUNDO (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 14'(ST) | Tarjeta Verde | FIGUEROA, VALENTIN EMILIANO (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 18'(ST) | Gol de Corner | FIGUEROA, VALENTIN EMILIANO (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 19'(ST) | Tarjeta Amarilla | BRENNI, Alan Manuel (Club Deportivo Williches )
 28'(TT) | Gol de Jugada | FIDANZA, EMANUEL (Club Deportivo Williches )
 29'(TT) | Tarjeta Amarilla | RESCIA, Felipe (Club Deportivo Williches )
 33'(CT) | Gol de Jugada | RESCIA, Felipe (Club Deportivo Williches )
 31'(CT) | Gol de Penal | ONGARATO, Matias Javier (Club Deportivo Williches )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ramiro Urdapilleta
Entrenador: Ricardo ROBERTS EGGMAN
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Galmez Diego
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: mariana del Valle
Preparador Físico: FERNANDO DANIEL ARAYA
Jefe de Equipo: LOPEZ PARDO MARIA CELESTE
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Ulloa, Marcos Agustin

Médico Oficial

Dr Luis Garzon
Jueces de Mesa: Ivana Andalo y Graciela Gonzalez

 

Ver
1 Club Deportivo Williches 3 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 4
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Partido 09 | Zona A | 08:00hs.
Cancha #1

Ushuaia Rugby Club    6

Club Colegio del Sur    1

Equipo

5 - Eleicegui, Juan Ignacio
6 - VACCARELLI, AUKEN
7 - KURIGER, Juan Facundo (Cap)
8 - FERNANDEZ, TOMAS ESTEBAN
9 - Sierra Lagraña, Agustin
12 - Viera Lucero, Geronimo Alejo
13 - IMBERT, JUAN
14 - Fernandez, Salvador Gian
16 - DUTARI, LAUTARO
29 - Muñoz Lucero, Marcelo Iván
32 - MATEOS, Bruno Ivan
33 - FAZZI, JUAN PABLO

Equipo

5 - PRETO, DANIEL NICOLAS
8 - GUEVARA, FERNANDO JAVIER
9 - MUÑOZ, LUIS FERNANDO
11 - Gonzalez, Franco
12 - Bobadilla, Franco Lautaro
13 - Galvan, Federico Ignacio
15 - Miranda, Fernando Nicolas
21 - CORALES, Jonatan Gabriel (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | Fernandez, Salvador Gian (Ushuaia Rugby Club )
 9'(PT) | Gol de Corner | Miranda, Fernando Nicolas (Club Colegio del Sur )
 11'(ST) | Gol de Penal | Eleicegui, Juan Ignacio (Ushuaia Rugby Club )
 20'(ST) | Gol de Jugada | Eleicegui, Juan Ignacio (Ushuaia Rugby Club )
 36'(CT) | Tarjeta Verde | Eleicegui, Juan Ignacio (Ushuaia Rugby Club )
 12'(ST) | Gol de Jugada | Viera Lucero, Geronimo Alejo (Ushuaia Rugby Club )
 25'(TT) | Gol de Jugada | Viera Lucero, Geronimo Alejo (Ushuaia Rugby Club )
 16'(ST) | Tarjeta Amarilla | Gonzalez, Franco (Club Colegio del Sur )
 34'(CT) | Gol de Penal | Sierra Lagraña, Agustin (Ushuaia Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Alan Riviere
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria Eugenia Peri
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia J. Pastor
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Silvia Cristina Haro
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Andres
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

Dr Luis Garzon
Jueces de Mesa: pugliesa daniela y timoni german

 

Ver
1 Ushuaia Rugby Club 6 Club Colegio del Sur 1
Zona C 08:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Partido 11 | Zona C | 08:00hs.
Cancha #2

Club Calafate Hockey    6

Boxing Club    1

Equipo

1 - MOLINA OLIVA PIÑEIRO, Ignacio Damian
2 - FIGUEROA, Gerardo Gaston
3 - TRIVIÑO BUSTOS, Ricardo Esteban
7 - AMADO, Mauro Osmar (Cap)
9 - DENUNCIO BOTTI, Santiago Esteban
10 - BULL, William Alberto
12 - BULL, Alexis Juan
14 - AYALA GALLO, Nehuen
16 - MOLINA OLIVA PIÑEIRO, Rodolfo Ruben
20 - INOSTROZA, Ezequiel
23 - FUENTES CAYUPEL, Braian Nicolas
25 - ALVAREZ HARRIS, Martin Jesus

Equipo

1 - SOVRANO, Egas
3 - HAHN, Alex Werner (Cap)
5 - MOREL, Mateo Nicolas
8 - OYARZUN VILLARROEL, Alexis Ivan
10 - VIDAL, Esteban Agustin
12 - SOVRANO, Marcos Adrián
16 - VIDELA, Juan Manuel
19 - ORTEGA, CARLOS
20 - USANDIVARAS SADI, Lucas Gabriel
23 - ALCAYAGA FRANCISCOVIC, Luka
25 - CARCAMO, Luis Manuel
40 - GRAVES, Santiago Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | BULL, Alexis Juan (Club Calafate Hockey )
 13'(ST) | Gol de Corner | BULL, Alexis Juan (Club Calafate Hockey )
 25'(TT) | Gol de Jugada | BULL, Alexis Juan (Club Calafate Hockey )
 6'(PT) | Gol de Jugada | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 14'(ST) | Gol de Jugada | AYALA GALLO, Nehuen (Club Calafate Hockey )
 18'(ST) | Gol de Jugada | AYALA GALLO, Nehuen (Club Calafate Hockey )
 23'(TT) | Gol de Jugada | FIGUEROA, Gerardo Gaston (Club Calafate Hockey )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Rodolfo Ruben MOLINA OLIVA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: AMADO SELENE Omar Munir
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GABRIELA MARIA CABRERA
Preparador Físico: Milton Nahuel FLEITA AGUIRRE
Jefe de Equipo: FIGUEROA Maria Teresa
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Barbas, Diego Alejandro
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

dr juan carlos maciel
Jueces de Mesa: lara felgueroso y delfina svrano

 

Ver
2 Club Calafate Hockey 6 Boxing Club 1
Zona B 09:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Partido 10 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #1

Deportivo Chalten    4

ANDINO HOCKEY CLUB    3

Equipo

1 - BAEZA, Benjamin Emmanuel
2 - ZELLA SCHULZ, Heber Exequiel
3 - ZELLA SCHULZ, Kevin Nahuel
4 - SOTO, Sebastian Horacio
5 - VERA, Jonas Alejandro
6 - CHOQUE, Americo Emilio
7 - GARCIA VENTUREYRA, Santino
9 - RAMIREZ, Franco Ariel
10 - SOSA, Alfredo Daniel (Cap)
15 - PAZ OROÑO, Exequiel Maximiliano
16 - MORON, Santiago
22 - SUAREZ, Ignacio

Equipo

1 - FRIAS, SANTIAGO ANDRES
2 - HERNANDEZ, JOAQUIN
4 - CABRERA, Yoelvi Manuel
5 - VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (Cap)
7 - CHIARA MINOR, CHRISTIANO ERAEL
10 - CABRERA, JOSE ALBERTO
13 - SANTOS, Matias Nicolas
14 - VIDE, YAMIL ELIAS
16 - COROMINOLA, ALEXIS LEONEL
21 - MORENO MARTINEZ, ALEJO AGUSTIN
22 - GALVANI, RODRIGO AGUSTIN
30 - PEROCHENA, GONZALO GABRIEL

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | GARCIA VENTUREYRA, Santino (Deportivo Chalten )
 27'(TT) | Tarjeta Verde | GARCIA VENTUREYRA, Santino (Deportivo Chalten )
 8'(PT) | Gol de Jugada | MORON, Santiago (Deportivo Chalten )
 19'(ST) | Gol de Corner | SOSA, Alfredo Daniel (Deportivo Chalten )
 20'(ST) | Gol de Jugada | CABRERA, JOSE ALBERTO (ANDINO HOCKEY CLUB )
 25'(TT) | Gol de Jugada | CABRERA, JOSE ALBERTO (ANDINO HOCKEY CLUB )
 26'(TT) | Tarjeta Verde | ZELLA SCHULZ, Heber Exequiel (Deportivo Chalten )
 27'(TT) | Tarjeta Verde | COROMINOLA, ALEXIS LEONEL (ANDINO HOCKEY CLUB )
 29'(TT) | Gol de Jugada | HERNANDEZ, JOAQUIN (ANDINO HOCKEY CLUB )
 33'(CT) | Gol de Jugada | PAZ OROÑO, Exequiel Maximiliano (Deportivo Chalten )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ZELLA Pablo Dario
Ayudante:
Médico: PIDONE Maria Angeles

Delegación

Presidente de la Delegación: ACOSTA MARIA CONSTANZA
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MINOR GRACIELA BEATRIZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: Larocca, Emmanuel

Médico Oficial

Luis Garzon
Jueces de Mesa: pugliesa daniela y timoni german

 

Ver
1 Deportivo Chalten 4 ANDINO HOCKEY CLUB 3
Zona D 09:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Partido 12 | Zona D | 09:00hs.
Cancha #2

CLUB CAUQUEN    5

Club Deportivo Williches    4

Equipo

1 - LAMBRECHT, MARIO NAHUEL (Cap)
4 - GABRIEL AGUSTIN, CIFUENTES
5 - MARIMAN, EDUARDO RAFAEL
7 - AREVALO ACEVEDO, OSCAR FABRICIO
8 - CARILEO, MAURO ALEXIS JAVIER
10 - ABBOUD, JATTAR TAHER
11 - GOMEZ, FRANCO DANILO
14 - Kruger Remeikis, Brandon
21 - HIDALGO, ILIAN ANDRES

Equipo

1 - ROWLANDS ROSSI, Andres
2 - MARDONES VELAZQUEZ, Edwyn
3 - RESCIA, Felipe
4 - ONGARATO, Matias Javier (Cap)
7 - BERDAGUET, Jerónimo
10 - Herradon, Juan Diego
12 - Mayo, Bruno
14 - TISEIRA SALAVERRIA, Emiliano Exequiel
15 - BRENNI, Alan Manuel
20 - GARBUGLIA, Alejandro Daniel
22 - FIDANZA, EMANUEL
24 - DI NUNZIO, Mateo

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | Herradon, Juan Diego (Club Deportivo Williches )
 9'(PT) | Tarjeta Verde | Herradon, Juan Diego (Club Deportivo Williches )
 6'(PT) | Gol de Jugada | GOMEZ, FRANCO DANILO (CLUB CAUQUEN )
 13'(ST) | Tarjeta Verde | GOMEZ, FRANCO DANILO (CLUB CAUQUEN )
 28'(TT) | Gol de Corner | GOMEZ, FRANCO DANILO (CLUB CAUQUEN )
 7'(PT) | Tarjeta Verde | TISEIRA SALAVERRIA, Emiliano Exequiel (Club Deportivo Williches )
 11'(ST) | Gol de Jugada | FIDANZA, EMANUEL (Club Deportivo Williches )
 16'(ST) | Gol de Jugada | FIDANZA, EMANUEL (Club Deportivo Williches )
 13'(ST) | Gol de Jugada | BRENNI, Alan Manuel (Club Deportivo Williches )
 25'(TT) | Gol de Jugada | MARIMAN, EDUARDO RAFAEL (CLUB CAUQUEN )
 27'(TT) | Tarjeta Verde | HIDALGO, ILIAN ANDRES (CLUB CAUQUEN )
 29'(TT) | Gol de Jugada | HIDALGO, ILIAN ANDRES (CLUB CAUQUEN )
 36'(CT) | Gol de Jugada | HIDALGO, ILIAN ANDRES (CLUB CAUQUEN )
 32'(CT) | Tarjeta Amarilla | GABRIEL AGUSTIN, CIFUENTES (CLUB CAUQUEN )
 33'(CT) | Tarjeta Amarilla | RESCIA, Felipe (Club Deportivo Williches )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: HORACIO GUSTAVO LAMBRECHT
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: NIETO VALERIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ramiro Urdapilleta
Entrenador: Ricardo ROBERTS EGGMAN
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Galmez Diego
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PADIN, Justo
Arbitro #2: GERBOTTO, Juan

Médico Oficial

dr juan carlos maciel
Jueces de Mesa: amatte micaela y delfina svrano

 

Ver
2 CLUB CAUQUEN 5 Club Deportivo Williches 4
Cuartos 14:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Partido 13 | Cuartos | 14:00hs.
Cancha #1

Ushuaia Rugby Club    5

Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin    0

Equipo

5 - Eleicegui, Juan Ignacio
6 - VACCARELLI, AUKEN
7 - KURIGER, Juan Facundo (Cap)
8 - FERNANDEZ, TOMAS ESTEBAN
9 - Sierra Lagraña, Agustin
12 - Viera Lucero, Geronimo Alejo
13 - IMBERT, JUAN
14 - Fernandez, Salvador Gian
16 - DUTARI, LAUTARO
29 - Muñoz Lucero, Marcelo Iván
32 - MATEOS, Bruno Ivan
33 - FAZZI, JUAN PABLO

Equipo

1 - MARTINEZ, JOSE AGUSTIN
2 - GOMEZ, GUSTAVO ARIEL
4 - RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL
5 - Galeano, Guillermo
6 - VELIZ, JUAN MIGUEL (Cap)
8 - FERNANDEZ, EMANUEL ESTEBAN
9 - AREVALOS, FABRICIO NAHUEL
10 - HERRERA, FRANCO
11 - RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL
13 - SERDAN VALLEJOS, THOMAS GABRIEL

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | Viera Lucero, Geronimo Alejo (Ushuaia Rugby Club )
 12'(ST) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL (Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin )
 16'(ST) | Gol de Corner | Eleicegui, Juan Ignacio (Ushuaia Rugby Club )
 25'(TT) | Tarjeta Verde | Eleicegui, Juan Ignacio (Ushuaia Rugby Club )
 27'(TT) | Gol de Penal | Eleicegui, Juan Ignacio (Ushuaia Rugby Club )
 36'(CT) | Gol de Corner | Eleicegui, Juan Ignacio (Ushuaia Rugby Club )
 28'(TT) | Tarjeta Verde | GOMEZ, GUSTAVO ARIEL (Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin )
 34'(CT) | Tarjeta Amarilla | GOMEZ, GUSTAVO ARIEL (Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin )
 29'(TT) | Tarjeta Amarilla | Sierra Lagraña, Agustin (Ushuaia Rugby Club )
 29'(TT) | Gol de Jugada | DUTARI, LAUTARO (Ushuaia Rugby Club )
 36'(CT) | Tarjeta Amarilla | VELIZ, JUAN MIGUEL (Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Alan Riviere
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria Eugenia Peri
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FABIAN DAVID CEQUEIRA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MIGUEL ANGEL VELIZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: ESCRIBA, Martín

Médico Oficial

Dr Luis Garzon
Jueces de Mesa: evelyn macial y victoria capdevila

 

Ver
1 Ushuaia Rugby Club 5 Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin 0
Cuartos 14:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Partido 15 | Cuartos | 14:00hs.
Cancha #2

Club Calafate Hockey    12

Los Ñires Hockey club    4

Equipo

1 - MOLINA OLIVA PIÑEIRO, Ignacio Damian
2 - FIGUEROA, Gerardo Gaston
3 - TRIVIÑO BUSTOS, Ricardo Esteban
7 - AMADO, Mauro Osmar (Cap)
9 - DENUNCIO BOTTI, Santiago Esteban
10 - BULL, William Alberto
12 - BULL, Alexis Juan
14 - AYALA GALLO, Nehuen
16 - MOLINA OLIVA PIÑEIRO, Rodolfo Ruben
20 - INOSTROZA, Ezequiel
23 - FUENTES CAYUPEL, Braian Nicolas
25 - ALVAREZ HARRIS, Martin Jesus

Equipo

5 - ZEBALLES, NAHUEL EZEQUIEL
9 - DIAZ CABRERA, JUAN MARTIN
10 - CALDERON BELLINI, IGNACIO
14 - DIAZ CABRERA, MATIAS AGUSTIN
16 - ARAOZ, José Ebaristo (Cap)
19 - BRAVO, ESTEBAN JAVIER
32 - ESPIL, MARIANO

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | AYALA GALLO, Nehuen (Club Calafate Hockey )
 24'(TT) | Gol de Jugada | AYALA GALLO, Nehuen (Club Calafate Hockey )
 36'(CT) | Tarjeta Verde | AYALA GALLO, Nehuen (Club Calafate Hockey )
 39'(CT) | Gol de Jugada | AYALA GALLO, Nehuen (Club Calafate Hockey )
 8'(PT) | Gol de Jugada | BULL, Alexis Juan (Club Calafate Hockey )
 8'(PT) | Gol de Corner | BULL, Alexis Juan (Club Calafate Hockey )
 16'(ST) | Gol de Jugada | BULL, Alexis Juan (Club Calafate Hockey )
 19'(ST) | Gol de Jugada | BULL, Alexis Juan (Club Calafate Hockey )
 25'(TT) | Gol de Corner | BULL, Alexis Juan (Club Calafate Hockey )
 26'(TT) | Gol de Jugada | BULL, Alexis Juan (Club Calafate Hockey )
 9'(PT) | Gol de Jugada | BULL, William Alberto (Club Calafate Hockey )
 26'(TT) | Gol de Penal | BULL, William Alberto (Club Calafate Hockey )
 9'(PT) | Gol de Jugada | BRAVO, ESTEBAN JAVIER (Los Ñires Hockey club )
 13'(ST) | Gol de Penal | BRAVO, ESTEBAN JAVIER (Los Ñires Hockey club )
 39'(CT) | Gol de Corner | BRAVO, ESTEBAN JAVIER (Los Ñires Hockey club )
 14'(ST) | Tarjeta Verde | CALDERON BELLINI, IGNACIO (Los Ñires Hockey club )
 36'(CT) | Gol de Corner | ARAOZ, José Ebaristo (Los Ñires Hockey club )
 37'(CT) | Gol de Jugada | MOLINA OLIVA PIÑEIRO, Rodolfo Ruben (Club Calafate Hockey )
 38'(CT) | Tarjeta Amarilla | INOSTROZA, Ezequiel (Club Calafate Hockey )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Rodolfo Ruben MOLINA OLIVA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: AMADO SELENE Omar Munir
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA CLAUDIA DANNA
Entrenador: FEDERICO MARTÍN DÍAZ DEL Rio
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARIA CLAUDIA DANNA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GERBOTTO, Juan
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

dr juan carlos maciel
Jueces de Mesa: lucero y ester perez

 

Ver
2 Club Calafate Hockey 12 Los Ñires Hockey club 4
Cuartos 15:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Partido 14 | Cuartos | 15:00hs.
Cancha #2

Deportivo Chalten    2

CLUB CAUQUEN    1

Equipo

1 - BAEZA, Benjamin Emmanuel
2 - ZELLA SCHULZ, Heber Exequiel
3 - ZELLA SCHULZ, Kevin Nahuel
4 - SOTO, Sebastian Horacio
5 - VERA, Jonas Alejandro
6 - CHOQUE, Americo Emilio
7 - GARCIA VENTUREYRA, Santino
9 - RAMIREZ, Franco Ariel
10 - SOSA, Alfredo Daniel (Cap)
15 - PAZ OROÑO, Exequiel Maximiliano
16 - MORON, Santiago
22 - SUAREZ, Ignacio

Equipo

1 - LAMBRECHT, MARIO NAHUEL
4 - GABRIEL AGUSTIN, CIFUENTES
5 - MARIMAN, EDUARDO RAFAEL
7 - AREVALO ACEVEDO, OSCAR FABRICIO
8 - CARILEO, MAURO ALEXIS JAVIER
10 - ABBOUD, JATTAR TAHER (Cap)
11 - GOMEZ, FRANCO DANILO
14 - Kruger Remeikis, Brandon
21 - HIDALGO, ILIAN ANDRES

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | GOMEZ, FRANCO DANILO (CLUB CAUQUEN )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | GOMEZ, FRANCO DANILO (CLUB CAUQUEN )
 23'(TT) | Gol de Jugada | SOSA, Alfredo Daniel (Deportivo Chalten )
 24'(TT) | Gol de Penal | PAZ OROÑO, Exequiel Maximiliano (Deportivo Chalten )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ZELLA Pablo Dario
Ayudante:
Médico: PIDONE Maria Angeles

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: HORACIO GUSTAVO LAMBRECHT
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: NIETO VALERIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ulloa, Marcos Agustin
Arbitro #2: Barbas, Diego Alejandro

Médico Oficial

juan carlos maciel
Jueces de Mesa: maria ester y micaela amatte

 

Ver
2 Deportivo Chalten 2 CLUB CAUQUEN 1
Cuartos 15:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Partido 16 | Cuartos | 15:00hs.
Cancha #1

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    2

ANDINO HOCKEY CLUB    3

Equipo

1 - QUIROGA, FELIX SALVADOR
3 - LAFONT, DIAGO JOEL
5 - RISTORTO SUIRESZCZ, THIAGO
6 - ARAYA, FERNANDO AGUSTIN
7 - CARRAZANA, ENZO BENJAMIN
9 - ARIAS, FACUNDO
11 - FALON, ALEJO
14 - FIGUEROA, VALENTIN EMILIANO
16 - SALAZAR, GABRIEL OMAR
18 - MOYANO, CRISTIAN NAHUEL
22 - BARROS CONTRERAS, AGUSTIN EXEQUIEL (Cap)
90 - GONZALEZ, DARIO ALESSANDRO

Equipo

1 - FRIAS, SANTIAGO ANDRES
2 - HERNANDEZ, JOAQUIN
4 - CABRERA, Yoelvi Manuel
5 - VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (Cap)
7 - CHIARA MINOR, CHRISTIANO ERAEL
10 - CABRERA, JOSE ALBERTO
13 - SANTOS, Matias Nicolas
14 - VIDE, YAMIL ELIAS
16 - COROMINOLA, ALEXIS LEONEL
21 - MORENO MARTINEZ, ALEJO AGUSTIN
22 - GALVANI, RODRIGO AGUSTIN
30 - PEROCHENA, GONZALO GABRIEL

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (ANDINO HOCKEY CLUB )
 10'(PT) | Gol de Jugada | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (ANDINO HOCKEY CLUB )
 20'(ST) | Gol de Jugada | CABRERA, Yoelvi Manuel (ANDINO HOCKEY CLUB )
 22'(TT) | Gol de Jugada | ARIAS, FACUNDO (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 27'(TT) | Gol de Jugada | CARRAZANA, ENZO BENJAMIN (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 29'(TT) | Tarjeta Amarilla | CARRAZANA, ENZO BENJAMIN (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 27'(TT) | Tarjeta Amarilla | HERNANDEZ, JOAQUIN (ANDINO HOCKEY CLUB )
 36'(CT) | Tarjeta Verde | SANTOS, Matias Nicolas (ANDINO HOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: mariana del Valle
Preparador Físico: FERNANDO DANIEL ARAYA
Jefe de Equipo: LOPEZ PARDO MARIA CELESTE
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ACOSTA MARIA CONSTANZA
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MINOR GRACIELA BEATRIZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Andres
Arbitro #2: Ramirez, Marcelo

Médico Oficial

luis garzon
Jueces de Mesa: victoria capdevila y evelin macial

 

Ver
1 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 2 ANDINO HOCKEY CLUB 3
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Cuadrangular 08:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Partido 17 | Cuadrangular | 08:00hs.
Cancha #1

Club Colegio del Sur    2

Boxing Club    12

Equipo

5 - PRETO, DANIEL NICOLAS
8 - GUEVARA, FERNANDO JAVIER
9 - MUÑOZ, LUIS FERNANDO
11 - Gonzalez, Franco
12 - Bobadilla, Franco Lautaro
13 - Galvan, Federico Ignacio
15 - Miranda, Fernando Nicolas
21 - CORALES, Jonatan Gabriel (Cap)

Equipo

1 - SOVRANO, Egas
3 - HAHN, Alex Werner (Cap)
5 - MOREL, Mateo Nicolas
8 - OYARZUN VILLARROEL, Alexis Ivan
10 - VIDAL, Esteban Agustin
12 - SOVRANO, Marcos Adrián
16 - VIDELA, Juan Manuel
19 - ORTEGA, CARLOS
20 - USANDIVARAS SADI, Lucas Gabriel
23 - ALCAYAGA FRANCISCOVIC, Luka
25 - CARCAMO, Luis Manuel
40 - GRAVES, Santiago Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 15'(ST) | Gol de Jugada | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 22'(TT) | Tarjeta Verde | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 3'(PT) | Gol de Jugada | HAHN, Alex Werner (Boxing Club )
 37'(CT) | Gol de Jugada | HAHN, Alex Werner (Boxing Club )
 14'(ST) | Gol de Jugada | VIDELA, Juan Manuel (Boxing Club )
 32'(CT) | Tarjeta Verde | VIDELA, Juan Manuel (Boxing Club )
 15'(ST) | Gol de Jugada | SOVRANO, Marcos Adrián (Boxing Club )
 15'(ST) | Gol de Corner | Miranda, Fernando Nicolas (Club Colegio del Sur )
 21'(TT) | Gol de Corner | Miranda, Fernando Nicolas (Club Colegio del Sur )
 24'(TT) | Gol de Corner | VIDAL, Esteban Agustin (Boxing Club )
 27'(TT) | Gol de Corner | VIDAL, Esteban Agustin (Boxing Club )
 28'(TT) | Gol de Jugada | VIDAL, Esteban Agustin (Boxing Club )
 25'(TT) | Gol de Jugada | GRAVES, Santiago Ezequiel (Boxing Club )
 27'(TT) | Tarjeta Verde | Gonzalez, Franco (Club Colegio del Sur )
 34'(CT) | Gol de Jugada | USANDIVARAS SADI, Lucas Gabriel (Boxing Club )
 39'(CT) | Gol de Jugada | USANDIVARAS SADI, Lucas Gabriel (Boxing Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia J. Pastor
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Silvia Cristina Haro
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GABRIELA MARIA CABRERA
Preparador Físico: Milton Nahuel FLEITA AGUIRRE
Jefe de Equipo: FIGUEROA Maria Teresa
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Barbas, Diego Alejandro
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

Dr Luis Garzon
Jueces de Mesa: victoria apdevila y eugenia gomez

 

Ver
1 Club Colegio del Sur 2 Boxing Club 12
Cuadrangular 11:15 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Partido 18 | Cuadrangular | 11:15hs.
Cancha #1

LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO    4

Club Deportivo Williches    3

Equipo

2 - GARCIA, MATIAS AGUSTIN
4 - ARBE, ALAN DAMIAN
7 - MARTINEZ, MAURO EZEQUIEL
9 - HERNANDEZ MASH, JORGE ENRIQUE
11 - SLOPER, Franco Sebastian
14 - GUTIERREZ, GASTON GABRIEL
15 - ALMONACID, GONZALO AGUSTIN
18 - HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO
20 - PAEZ, FEDERICO EZEQUIEL
21 - COROMINOLA, FRANCO ARIEL (Cap)
30 - FRIAS, ALAN ADRIEL

Equipo

1 - ROWLANDS ROSSI, Andres
2 - MARDONES VELAZQUEZ, Edwyn
3 - RESCIA, Felipe
4 - ONGARATO, Matias Javier (Cap)
7 - BERDAGUET, Jerónimo
10 - Herradon, Juan Diego
12 - Mayo, Bruno
14 - TISEIRA SALAVERRIA, Emiliano Exequiel
15 - BRENNI, Alan Manuel
20 - GARBUGLIA, Alejandro Daniel
22 - FIDANZA, EMANUEL
24 - DI NUNZIO, Mateo

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Penal | ONGARATO, Matias Javier (Club Deportivo Williches )
 3'(PT) | Tarjeta Amarilla | TISEIRA SALAVERRIA, Emiliano Exequiel (Club Deportivo Williches )
 5'(PT) | Tarjeta Verde | HERNANDEZ MASH, JORGE ENRIQUE (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 23'(TT) | Gol de Corner | COROMINOLA, FRANCO ARIEL (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 26'(TT) | Tarjeta Amarilla | HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 35'(CT) | Gol de Corner | HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 29'(TT) | Tarjeta Verde | DI NUNZIO, Mateo (Club Deportivo Williches )
 30'(TT) | Gol de Jugada | SLOPER, Franco Sebastian (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 32'(CT) | Gol de Jugada | SLOPER, Franco Sebastian (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 33'(CT) | Gol de Corner | RESCIA, Felipe (Club Deportivo Williches )
 36'(CT) | Gol de Corner | FIDANZA, EMANUEL (Club Deportivo Williches )
 38'(CT) | Tarjeta Amarilla | ALMONACID, GONZALO AGUSTIN (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FRANCO SEBASTIAN SLOPER
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: GOMEZ MABEL ANGELICA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ramiro Urdapilleta
Entrenador: Ricardo ROBERTS EGGMAN
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Galmez Diego
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GERBOTTO, Juan
Arbitro #2: Larocca, Emmanuel

Médico Oficial

Dr Luis Garzon
Jueces de Mesa: victoria capdevila y eliana

 

Ver
1 LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 4 Club Deportivo Williches 3
Semifinales 11:15 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Partido 21 | Semifinales | 11:15hs.
Cancha #2

Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin    5

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    2

Equipo

1 - MARTINEZ, JOSE AGUSTIN
2 - GOMEZ, GUSTAVO ARIEL
4 - RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL
5 - Galeano, Guillermo
6 - VELIZ, JUAN MIGUEL (Cap)
8 - FERNANDEZ, EMANUEL ESTEBAN
9 - AREVALOS, FABRICIO NAHUEL
10 - HERRERA, FRANCO
11 - RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL
13 - SERDAN VALLEJOS, THOMAS GABRIEL

Equipo

1 - QUIROGA, FELIX SALVADOR
3 - LAFONT, DIAGO JOEL
5 - RISTORTO SUIRESZCZ, THIAGO
6 - ARAYA, FERNANDO AGUSTIN
7 - CARRAZANA, ENZO BENJAMIN
9 - ARIAS, FACUNDO
11 - FALON, ALEJO
14 - FIGUEROA, VALENTIN EMILIANO
16 - SALAZAR, GABRIEL OMAR
18 - MOYANO, CRISTIAN NAHUEL
22 - BARROS CONTRERAS, AGUSTIN EXEQUIEL (Cap)
90 - GONZALEZ, DARIO ALESSANDRO

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL (Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin )
 29'(TT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL (Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin )
 12'(ST) | Gol de Jugada | RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL (Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin )
 17'(ST) | Gol de Jugada | GOMEZ, GUSTAVO ARIEL (Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin )
 24'(TT) | Gol de Jugada | HERRERA, FRANCO (Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin )
 37'(CT) | Gol de Jugada | ARAYA, FERNANDO AGUSTIN (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 39'(CT) | Gol de Jugada | ARAYA, FERNANDO AGUSTIN (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FABIAN DAVID CEQUEIRA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MIGUEL ANGEL VELIZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: mariana del Valle
Preparador Físico: FERNANDO DANIEL ARAYA
Jefe de Equipo: LOPEZ PARDO MARIA CELESTE
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Andres
Arbitro #2: Ulloa, Marcos Agustin

Médico Oficial

dr juan carlos maciel
Jueces de Mesa: erica cardenas y claudia cerda

 

Ver
2 Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin 5 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 2
Semifinales 12:20 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Partido 22 | Semifinales | 12:20hs.
Cancha #1

Los Ñires Hockey club    2

CLUB CAUQUEN    3

Equipo

5 - ZEBALLES, NAHUEL EZEQUIEL
9 - DIAZ CABRERA, JUAN MARTIN
10 - CALDERON BELLINI, IGNACIO
14 - DIAZ CABRERA, MATIAS AGUSTIN
16 - ARAOZ, José Ebaristo (Cap)
19 - BRAVO, ESTEBAN JAVIER
32 - ESPIL, MARIANO

Equipo

1 - LAMBRECHT, MARIO NAHUEL
4 - GABRIEL AGUSTIN, CIFUENTES
5 - MARIMAN, EDUARDO RAFAEL
7 - AREVALO ACEVEDO, OSCAR FABRICIO
8 - CARILEO, MAURO ALEXIS JAVIER
10 - ABBOUD, JATTAR TAHER (Cap)
11 - GOMEZ, FRANCO DANILO
14 - Kruger Remeikis, Brandon
21 - HIDALGO, ILIAN ANDRES

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(ST) | Tarjeta Verde | GOMEZ, FRANCO DANILO (CLUB CAUQUEN )
 20'(ST) | Gol de Corner | GOMEZ, FRANCO DANILO (CLUB CAUQUEN )
 37'(CT) | Gol de Jugada | GOMEZ, FRANCO DANILO (CLUB CAUQUEN )
 13'(ST) | Gol de Corner | CALDERON BELLINI, IGNACIO (Los Ñires Hockey club )
 29'(TT) | Gol de Corner | ARAOZ, José Ebaristo (Los Ñires Hockey club )
 32'(CT) | Tarjeta Verde | DIAZ CABRERA, JUAN MARTIN (Los Ñires Hockey club )
 33'(CT) | Tarjeta Amarilla | GABRIEL AGUSTIN, CIFUENTES (CLUB CAUQUEN )
 35'(CT) | Gol de Jugada | HIDALGO, ILIAN ANDRES (CLUB CAUQUEN )

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA CLAUDIA DANNA
Entrenador: FEDERICO MARTÍN DÍAZ DEL Rio
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARIA CLAUDIA DANNA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: HORACIO GUSTAVO LAMBRECHT
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: NIETO VALERIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ramirez, Marcelo
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

Dr Luis Garzon
Jueces de Mesa: victoria capdevila y eugenia gomez

 

Ver
1 Los Ñires Hockey club 2 CLUB CAUQUEN 3
Semifinales 15:35 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Partido 23 | Semifinales | 15:35hs.
Cancha #1

Ushuaia Rugby Club    6

ANDINO HOCKEY CLUB    4

Equipo

5 - Eleicegui, Juan Ignacio
6 - VACCARELLI, AUKEN
7 - KURIGER, Juan Facundo (Cap)
8 - FERNANDEZ, TOMAS ESTEBAN
9 - Sierra Lagraña, Agustin
12 - Viera Lucero, Geronimo Alejo
13 - IMBERT, JUAN
14 - Fernandez, Salvador Gian
16 - DUTARI, LAUTARO
29 - Muñoz Lucero, Marcelo Iván
32 - MATEOS, Bruno Ivan
33 - FAZZI, JUAN PABLO

Equipo

1 - FRIAS, SANTIAGO ANDRES
2 - HERNANDEZ, JOAQUIN
4 - CABRERA, Yoelvi Manuel
5 - VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (Cap)
7 - CHIARA MINOR, CHRISTIANO ERAEL
10 - CABRERA, JOSE ALBERTO
13 - SANTOS, Matias Nicolas
14 - VIDE, YAMIL ELIAS
16 - COROMINOLA, ALEXIS LEONEL
21 - MORENO MARTINEZ, ALEJO AGUSTIN
22 - GALVANI, RODRIGO AGUSTIN
30 - PEROCHENA, GONZALO GABRIEL

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Tarjeta Amarilla | CABRERA, JOSE ALBERTO (ANDINO HOCKEY CLUB )
 24'(TT) | Tarjeta Amarilla | CABRERA, JOSE ALBERTO (ANDINO HOCKEY CLUB )
 6'(PT) | Tarjeta Verde | VIDE, YAMIL ELIAS (ANDINO HOCKEY CLUB )
 17'(ST) | Gol de Jugada | VIDE, YAMIL ELIAS (ANDINO HOCKEY CLUB )
 29'(TT) | Gol de Penal | VIDE, YAMIL ELIAS (ANDINO HOCKEY CLUB )
 30'(TT) | Gol de Penal | VIDE, YAMIL ELIAS (ANDINO HOCKEY CLUB )
 8'(PT) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ, TOMAS ESTEBAN (Ushuaia Rugby Club )
 14'(ST) | Gol de Corner | KURIGER, Juan Facundo (Ushuaia Rugby Club )
 15'(ST) | Gol de Jugada | Viera Lucero, Geronimo Alejo (Ushuaia Rugby Club )
 19'(ST) | Gol de Jugada | Sierra Lagraña, Agustin (Ushuaia Rugby Club )
 23'(TT) | Gol de Corner | Sierra Lagraña, Agustin (Ushuaia Rugby Club )
 24'(TT) | Gol de Jugada | Sierra Lagraña, Agustin (Ushuaia Rugby Club )
 38'(CT) | Tarjeta Amarilla | Sierra Lagraña, Agustin (Ushuaia Rugby Club )
 31'(CT) | Gol de Corner | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (ANDINO HOCKEY CLUB )
 36'(CT) | Tarjeta Verde | Fernandez, Salvador Gian (Ushuaia Rugby Club )
 38'(CT) | Tarjeta Amarilla | SANTOS, Matias Nicolas (ANDINO HOCKEY CLUB )
 38'(CT) | Gol de Corner | Eleicegui, Juan Ignacio (Ushuaia Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Alan Riviere
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria Eugenia Peri
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ACOSTA MARIA CONSTANZA
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MINOR GRACIELA BEATRIZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

Dr Luis Garzon
Jueces de Mesa: Ivana Andalo y german timoni

 

Ver
1 Ushuaia Rugby Club 6 ANDINO HOCKEY CLUB 4
Semifinales 15:35 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Partido 24 | Semifinales | 15:35hs.
Cancha #2

Club Calafate Hockey    2 (1)

Deportivo Chalten    2 (2)

Equipo

1 - MOLINA OLIVA PIÑEIRO, Ignacio Damian
2 - FIGUEROA, Gerardo Gaston
3 - TRIVIÑO BUSTOS, Ricardo Esteban
7 - AMADO, Mauro Osmar (Cap)
9 - DENUNCIO BOTTI, Santiago Esteban
10 - BULL, William Alberto
12 - BULL, Alexis Juan
14 - AYALA GALLO, Nehuen
16 - MOLINA OLIVA PIÑEIRO, Rodolfo Ruben
20 - INOSTROZA, Ezequiel
23 - FUENTES CAYUPEL, Braian Nicolas
25 - ALVAREZ HARRIS, Martin Jesus

Equipo

1 - BAEZA, Benjamin Emmanuel
2 - ZELLA SCHULZ, Heber Exequiel
3 - ZELLA SCHULZ, Kevin Nahuel
4 - SOTO, Sebastian Horacio
5 - VERA, Jonas Alejandro
6 - CHOQUE, Americo Emilio
7 - GARCIA VENTUREYRA, Santino
9 - RAMIREZ, Franco Ariel
10 - SOSA, Alfredo Daniel (Cap)
15 - PAZ OROÑO, Exequiel Maximiliano
16 - MORON, Santiago
22 - SUAREZ, Ignacio

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Tarjeta Verde | AMADO, Mauro Osmar (Club Calafate Hockey )
 9'(PT) | Tarjeta Verde | ZELLA SCHULZ, Heber Exequiel (Deportivo Chalten )
 9'(PT) | Gol de Jugada | PAZ OROÑO, Exequiel Maximiliano (Deportivo Chalten )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PAZ OROÑO, Exequiel Maximiliano (Deportivo Chalten )
 12'(ST) | Tarjeta Amarilla | MORON, Santiago (Deportivo Chalten )
 39'(CT) | Gol de Jugada | MORON, Santiago (Deportivo Chalten )
 29'(TT) | Gol de Corner | BULL, Alexis Juan (Club Calafate Hockey )
 34'(CT) | Gol de Jugada | BULL, Alexis Juan (Club Calafate Hockey )
 33'(CT) | Tarjeta Verde | RAMIREZ, Franco Ariel (Deportivo Chalten )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RAMIREZ, Franco Ariel (Deportivo Chalten )
 34'(CT) | Tarjeta Amarilla | BULL, William Alberto (Club Calafate Hockey )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BULL, William Alberto (Club Calafate Hockey )
 38'(CT) | Tarjeta Amarilla | AYALA GALLO, Nehuen (Club Calafate Hockey )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Rodolfo Ruben MOLINA OLIVA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: AMADO SELENE Omar Munir
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ZELLA Pablo Dario
Ayudante:
Médico: PIDONE Maria Angeles

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: GERBOTTO, Juan

Médico Oficial

dr juan carlos maciel
Jueces de Mesa: ester perez y micaela amatte

 

Ver
2 Club Calafate Hockey 2 (1) Deportivo Chalten 2 (2)
Cuadrangular 16:40 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Partido 19 | Cuadrangular | 16:40hs.
Cancha #1

Club Colegio del Sur    2

LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO    8

Equipo

5 - PRETO, DANIEL NICOLAS
8 - GUEVARA, FERNANDO JAVIER
9 - MUÑOZ, LUIS FERNANDO
11 - Gonzalez, Franco
12 - Bobadilla, Franco Lautaro
13 - Galvan, Federico Ignacio (Cap)
15 - Miranda, Fernando Nicolas
21 - CORALES, Jonatan Gabriel

Equipo

2 - GARCIA, MATIAS AGUSTIN
4 - ARBE, ALAN DAMIAN
7 - MARTINEZ, MAURO EZEQUIEL
9 - HERNANDEZ MASH, JORGE ENRIQUE
11 - SLOPER, Franco Sebastian
14 - GUTIERREZ, GASTON GABRIEL
15 - ALMONACID, GONZALO AGUSTIN
18 - HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO
20 - PAEZ, FEDERICO EZEQUIEL
21 - COROMINOLA, FRANCO ARIEL
30 - FRIAS, ALAN ADRIEL (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 39'(CT) | Gol de Jugada | HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 4'(PT) | Gol de Jugada | Gonzalez, Franco (Club Colegio del Sur )
 30'(TT) | Tarjeta Amarilla | Gonzalez, Franco (Club Colegio del Sur )
 6'(PT) | Gol de Corner | SLOPER, Franco Sebastian (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 11'(ST) | Gol de Penal | ALMONACID, GONZALO AGUSTIN (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 28'(TT) | Gol de Jugada | ALMONACID, GONZALO AGUSTIN (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 14'(ST) | Gol de Jugada | GARCIA, MATIAS AGUSTIN (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 17'(ST) | Gol de Jugada | MUÑOZ, LUIS FERNANDO (Club Colegio del Sur )
 20'(ST) | Gol de Jugada | PAEZ, FEDERICO EZEQUIEL (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 26'(TT) | Gol de Corner | HERNANDEZ MASH, JORGE ENRIQUE (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia J. Pastor
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Silvia Cristina Haro
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FRANCO SEBASTIAN SLOPER
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: GOMEZ MABEL ANGELICA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ramirez, Marcelo
Arbitro #2: Barbas, Diego Alejandro

Médico Oficial

dr juan carlos maciel
Jueces de Mesa: Ivana Andalo y timoni german

 

Ver
1 Club Colegio del Sur 2 LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 8
Cuadrangular 16:40 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Partido 20 | Cuadrangular | 16:40hs.
Cancha #2

Boxing Club    6

Club Deportivo Williches    6

Equipo

1 - SOVRANO, Egas
3 - HAHN, Alex Werner (Cap)
5 - MOREL, Mateo Nicolas
8 - OYARZUN VILLARROEL, Alexis Ivan
10 - VIDAL, Esteban Agustin
12 - SOVRANO, Marcos Adrián
16 - VIDELA, Juan Manuel
19 - ORTEGA, CARLOS
20 - USANDIVARAS SADI, Lucas Gabriel
23 - ALCAYAGA FRANCISCOVIC, Luka
25 - CARCAMO, Luis Manuel
40 - GRAVES, Santiago Ezequiel

Equipo

1 - ROWLANDS ROSSI, Andres
2 - MARDONES VELAZQUEZ, Edwyn
3 - RESCIA, Felipe
4 - ONGARATO, Matias Javier (Cap)
7 - BERDAGUET, Jerónimo
10 - Herradon, Juan Diego
12 - Mayo, Bruno
14 - TISEIRA SALAVERRIA, Emiliano Exequiel
15 - BRENNI, Alan Manuel
20 - GARBUGLIA, Alejandro Daniel
22 - FIDANZA, EMANUEL
24 - DI NUNZIO, Mateo

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | ORTEGA, CARLOS (Boxing Club )
 9'(PT) | Gol de Jugada | ORTEGA, CARLOS (Boxing Club )
 3'(PT) | Gol de Jugada | FIDANZA, EMANUEL (Club Deportivo Williches )
 8'(PT) | Tarjeta Verde | FIDANZA, EMANUEL (Club Deportivo Williches )
 6'(PT) | Gol de Jugada | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 6'(PT) | Tarjeta Verde | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 13'(ST) | Gol de Jugada | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 32'(CT) | Gol de Jugada | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 35'(CT) | Tarjeta Amarilla | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 6'(PT) | Gol de Jugada | ONGARATO, Matias Javier (Club Deportivo Williches )
 12'(ST) | Gol de Corner | ONGARATO, Matias Javier (Club Deportivo Williches )
 28'(TT) | Gol de Jugada | ONGARATO, Matias Javier (Club Deportivo Williches )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | BERDAGUET, Jerónimo (Club Deportivo Williches )
 38'(CT) | Gol de Jugada | BERDAGUET, Jerónimo (Club Deportivo Williches )
 19'(ST) | Gol de Corner | VIDAL, Esteban Agustin (Boxing Club )
 23'(TT) | Tarjeta Verde | ALCAYAGA FRANCISCOVIC, Luka (Boxing Club )
 24'(TT) | Gol de Jugada | DI NUNZIO, Mateo (Club Deportivo Williches )
 29'(TT) | Tarjeta Amarilla | TISEIRA SALAVERRIA, Emiliano Exequiel (Club Deportivo Williches )
 33'(CT) | Tarjeta Amarilla | GRAVES, Santiago Ezequiel (Boxing Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GABRIELA MARIA CABRERA
Preparador Físico: Milton Nahuel FLEITA AGUIRRE
Jefe de Equipo: FIGUEROA Maria Teresa
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ramiro Urdapilleta
Entrenador: Ricardo ROBERTS EGGMAN
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Galmez Diego
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Larocca, Emmanuel
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

Dr Luis Garzon
Jueces de Mesa: victoria capdevila y timoni german

 

Ver
2 Boxing Club 6 Club Deportivo Williches 6
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Cuadrangular 08:00 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Partido 25 | Cuadrangular | 08:00hs.
Cancha #1

Club Colegio del Sur    3

Club Deportivo Williches    5

Equipo

5 - PRETO, DANIEL NICOLAS
8 - GUEVARA, FERNANDO JAVIER
9 - MUÑOZ, LUIS FERNANDO
11 - Gonzalez, Franco
12 - Bobadilla, Franco Lautaro
13 - Galvan, Federico Ignacio
15 - Miranda, Fernando Nicolas
21 - CORALES, Jonatan Gabriel (Cap)

Equipo

1 - ROWLANDS ROSSI, Andres
2 - MARDONES VELAZQUEZ, Edwyn
3 - RESCIA, Felipe
4 - ONGARATO, Matias Javier (Cap)
7 - BERDAGUET, Jerónimo
10 - Herradon, Juan Diego
12 - Mayo, Bruno
14 - TISEIRA SALAVERRIA, Emiliano Exequiel
15 - BRENNI, Alan Manuel
20 - GARBUGLIA, Alejandro Daniel
22 - FIDANZA, EMANUEL
24 - DI NUNZIO, Mateo

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | MUÑOZ, LUIS FERNANDO (Club Colegio del Sur )
 29'(TT) | Gol de Jugada | MUÑOZ, LUIS FERNANDO (Club Colegio del Sur )
 7'(PT) | Gol de Penal | Miranda, Fernando Nicolas (Club Colegio del Sur )
 11'(ST) | Gol de Corner | RESCIA, Felipe (Club Deportivo Williches )
 36'(CT) | Gol de Corner | RESCIA, Felipe (Club Deportivo Williches )
 39'(CT) | Gol de Jugada | RESCIA, Felipe (Club Deportivo Williches )
 12'(ST) | Tarjeta Verde | DI NUNZIO, Mateo (Club Deportivo Williches )
 17'(ST) | Gol de Corner | ONGARATO, Matias Javier (Club Deportivo Williches )
 28'(TT) | Gol de Corner | ONGARATO, Matias Javier (Club Deportivo Williches )
 27'(TT) | Tarjeta Verde | PRETO, DANIEL NICOLAS (Club Colegio del Sur )

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia J. Pastor
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Silvia Cristina Haro
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ramiro Urdapilleta
Entrenador: Ricardo ROBERTS EGGMAN
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Galmez Diego
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Larocca, Emmanuel
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

Dr Eduardo Dillon
Jueces de Mesa: ana agarzua y mariana Wilche

 

Ver
1 Club Colegio del Sur 3 Club Deportivo Williches 5
Cuadrangular 08:00 26
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Partido 26 | Cuadrangular | 08:00hs.
Cancha #2

LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO    7

Boxing Club    8

Equipo

2 - GARCIA, MATIAS AGUSTIN
4 - ARBE, ALAN DAMIAN
7 - MARTINEZ, MAURO EZEQUIEL
9 - HERNANDEZ MASH, JORGE ENRIQUE
11 - SLOPER, Franco Sebastian
14 - GUTIERREZ, GASTON GABRIEL
15 - ALMONACID, GONZALO AGUSTIN
18 - HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO
20 - PAEZ, FEDERICO EZEQUIEL
21 - COROMINOLA, FRANCO ARIEL (Cap)
30 - FRIAS, ALAN ADRIEL

Equipo

1 - SOVRANO, Egas
3 - HAHN, Alex Werner (Cap)
5 - MOREL, Mateo Nicolas
8 - OYARZUN VILLARROEL, Alexis Ivan
10 - VIDAL, Esteban Agustin
12 - SOVRANO, Marcos Adrián
16 - VIDELA, Juan Manuel
19 - ORTEGA, CARLOS
20 - USANDIVARAS SADI, Lucas Gabriel
23 - ALCAYAGA FRANCISCOVIC, Luka
25 - CARCAMO, Luis Manuel
40 - GRAVES, Santiago Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 8'(PT) | Gol de Jugada | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 14'(ST) | Gol de Jugada | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 19'(ST) | Gol de Corner | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 31'(CT) | Gol de Corner | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 35'(CT) | Gol de Jugada | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 37'(CT) | Gol de Corner | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 12'(ST) | Gol de Jugada | COROMINOLA, FRANCO ARIEL (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 14'(ST) | Gol de Jugada | COROMINOLA, FRANCO ARIEL (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 12'(ST) | Gol de Jugada | SLOPER, Franco Sebastian (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 16'(ST) | Gol de Penal | HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 26'(TT) | Gol de Jugada | HAHN, Alex Werner (Boxing Club )
 29'(TT) | Tarjeta Verde | MARTINEZ, MAURO EZEQUIEL (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 32'(CT) | Gol de Corner | HERNANDEZ MASH, JORGE ENRIQUE (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 38'(CT) | Gol de Jugada | HERNANDEZ MASH, JORGE ENRIQUE (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 39'(CT) | Gol de Jugada | ALMONACID, GONZALO AGUSTIN (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FRANCO SEBASTIAN SLOPER
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: GOMEZ MABEL ANGELICA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GABRIELA MARIA CABRERA
Preparador Físico: Milton Nahuel FLEITA AGUIRRE
Jefe de Equipo: FIGUEROA Maria Teresa
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Barbas, Diego Alejandro
Arbitro #2: ESCRIBA, Martín

Médico Oficial

dr juan carlos maciel
Jueces de Mesa: micaela amatte y ester perez

 

Ver
2 LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 7 Boxing Club 8
Finales 09:00 27
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Partido 27 | Finales | 09:00hs.
Cancha #2

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    4

Los Ñires Hockey club    3

Equipo

1 - QUIROGA, FELIX SALVADOR
3 - LAFONT, DIAGO JOEL
5 - RISTORTO SUIRESZCZ, THIAGO
6 - ARAYA, FERNANDO AGUSTIN
7 - CARRAZANA, ENZO BENJAMIN
9 - ARIAS, FACUNDO
11 - FALON, ALEJO
14 - FIGUEROA, VALENTIN EMILIANO
16 - SALAZAR, GABRIEL OMAR
18 - MOYANO, CRISTIAN NAHUEL
22 - BARROS CONTRERAS, AGUSTIN EXEQUIEL (Cap)
90 - GONZALEZ, DARIO ALESSANDRO

Equipo

5 - ZEBALLES, NAHUEL EZEQUIEL
9 - DIAZ CABRERA, JUAN MARTIN
10 - CALDERON BELLINI, IGNACIO
14 - DIAZ CABRERA, MATIAS AGUSTIN
16 - ARAOZ, José Ebaristo (Cap)
19 - BRAVO, ESTEBAN JAVIER
32 - ESPIL, MARIANO

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | LAFONT, DIAGO JOEL (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 27'(TT) | Gol de Jugada | LAFONT, DIAGO JOEL (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 12'(ST) | Gol de Jugada | RISTORTO SUIRESZCZ, THIAGO (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 16'(ST) | Gol de Jugada | CARRAZANA, ENZO BENJAMIN (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 22'(TT) | Gol de Corner | ARAOZ, José Ebaristo (Los Ñires Hockey club )
 28'(TT) | Gol de Jugada | ZEBALLES, NAHUEL EZEQUIEL (Los Ñires Hockey club )
 32'(CT) | Gol de Corner | CALDERON BELLINI, IGNACIO (Los Ñires Hockey club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: mariana del Valle
Preparador Físico: FERNANDO DANIEL ARAYA
Jefe de Equipo: LOPEZ PARDO MARIA CELESTE
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA CLAUDIA DANNA
Entrenador: FEDERICO MARTÍN DÍAZ DEL Rio
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARIA CLAUDIA DANNA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GERBOTTO, Juan
Arbitro #2: Ramirez, Marcelo

Médico Oficial

dr juan carlos maciel
Jueces de Mesa: amatte micaela y ester perez

 

Ver
2 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 4 Los Ñires Hockey club 3
Finales 11:15 28
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Partido 28 | Finales | 11:15hs.
Cancha #2

Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin    2 (2)

CLUB CAUQUEN    2

Equipo

1 - MARTINEZ, JOSE AGUSTIN
2 - GOMEZ, GUSTAVO ARIEL
4 - RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL
5 - Galeano, Guillermo
6 - VELIZ, JUAN MIGUEL (Cap)
8 - FERNANDEZ, EMANUEL ESTEBAN
9 - AREVALOS, FABRICIO NAHUEL
10 - HERRERA, FRANCO
11 - RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL
13 - SERDAN VALLEJOS, THOMAS GABRIEL

Equipo

1 - LAMBRECHT, MARIO NAHUEL
4 - GABRIEL AGUSTIN, CIFUENTES
5 - MARIMAN, EDUARDO RAFAEL
7 - AREVALO ACEVEDO, OSCAR FABRICIO
8 - CARILEO, MAURO ALEXIS JAVIER
10 - ABBOUD, JATTAR TAHER (Cap)
11 - GOMEZ, FRANCO DANILO
14 - Kruger Remeikis, Brandon
21 - HIDALGO, ILIAN ANDRES

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Jugada | ABBOUD, JATTAR TAHER (CLUB CAUQUEN )
 24'(TT) | Tarjeta Verde | MARIMAN, EDUARDO RAFAEL (CLUB CAUQUEN )
 28'(TT) | Gol de Jugada | GOMEZ, GUSTAVO ARIEL (Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin )
 36'(CT) | Gol de Jugada | GABRIEL AGUSTIN, CIFUENTES (CLUB CAUQUEN )
 38'(CT) | Tarjeta Verde | Kruger Remeikis, Brandon (CLUB CAUQUEN )
 38'(CT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL (Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL (Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VELIZ, JUAN MIGUEL (Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FABIAN DAVID CEQUEIRA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MIGUEL ANGEL VELIZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: HORACIO GUSTAVO LAMBRECHT
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: NIETO VALERIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ramirez, Marcelo
Arbitro #2: GERBOTTO, Juan

Médico Oficial

dr juan carlos maciel
Jueces de Mesa: teresa figueroa y maria ester perez

 

Ver
2 Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin 2 (2) CLUB CAUQUEN 2
Finales 12:20 29
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Partido 29 | Finales | 12:20hs.
Cancha #1

ANDINO HOCKEY CLUB    8 (2)

Club Calafate Hockey    8 (3)

Equipo

1 - FRIAS, SANTIAGO ANDRES
2 - HERNANDEZ, JOAQUIN
4 - CABRERA, Yoelvi Manuel
5 - VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (Cap)
7 - CHIARA MINOR, CHRISTIANO ERAEL
13 - SANTOS, Matias Nicolas
14 - VIDE, YAMIL ELIAS
16 - COROMINOLA, ALEXIS LEONEL
21 - MORENO MARTINEZ, ALEJO AGUSTIN
22 - GALVANI, RODRIGO AGUSTIN
30 - PEROCHENA, GONZALO GABRIEL

Equipo

1 - MOLINA OLIVA PIÑEIRO, Ignacio Damian
2 - FIGUEROA, Gerardo Gaston
3 - TRIVIÑO BUSTOS, Ricardo Esteban
7 - AMADO, Mauro Osmar (Cap)
9 - DENUNCIO BOTTI, Santiago Esteban
10 - BULL, William Alberto
12 - BULL, Alexis Juan
14 - AYALA GALLO, Nehuen
16 - MOLINA OLIVA PIÑEIRO, Rodolfo Ruben
20 - INOSTROZA, Ezequiel
23 - FUENTES CAYUPEL, Braian Nicolas
25 - ALVAREZ HARRIS, Martin Jesus

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | AYALA GALLO, Nehuen (Club Calafate Hockey )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | AYALA GALLO, Nehuen (Club Calafate Hockey )
 7'(PT) | Gol de Jugada | BULL, Alexis Juan (Club Calafate Hockey )
 25'(TT) | Gol de Jugada | BULL, Alexis Juan (Club Calafate Hockey )
 11'(ST) | Gol de Jugada | BULL, William Alberto (Club Calafate Hockey )
 22'(TT) | Gol de Jugada | BULL, William Alberto (Club Calafate Hockey )
 25'(TT) | Gol de Jugada | BULL, William Alberto (Club Calafate Hockey )
 26'(TT) | Gol de Jugada | BULL, William Alberto (Club Calafate Hockey )
 39'(CT) | Gol de Jugada | BULL, William Alberto (Club Calafate Hockey )
 13'(ST) | Gol de Corner | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (ANDINO HOCKEY CLUB )
 14'(ST) | Gol de Corner | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (ANDINO HOCKEY CLUB )
 27'(TT) | Gol de Jugada | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (ANDINO HOCKEY CLUB )
 28'(TT) | Gol de Corner | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (ANDINO HOCKEY CLUB )
 34'(CT) | Gol de Corner | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (ANDINO HOCKEY CLUB )
 34'(CT) | Gol de Penal | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (ANDINO HOCKEY CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (ANDINO HOCKEY CLUB )
 17'(ST) | Gol de Corner | HERNANDEZ, JOAQUIN (ANDINO HOCKEY CLUB )
 25'(TT) | Tarjeta Verde | HERNANDEZ, JOAQUIN (ANDINO HOCKEY CLUB )
 21'(TT) | Gol de Jugada | CHIARA MINOR, CHRISTIANO ERAEL (ANDINO HOCKEY CLUB )
 37'(CT) | Tarjeta Verde | CHIARA MINOR, CHRISTIANO ERAEL (ANDINO HOCKEY CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | AMADO, Mauro Osmar (Club Calafate Hockey )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MOLINA OLIVA PIÑEIRO, Rodolfo Ruben (Club Calafate Hockey )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VIDE, YAMIL ELIAS (ANDINO HOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: ACOSTA MARIA CONSTANZA
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MINOR GRACIELA BEATRIZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Rodolfo Ruben MOLINA OLIVA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: AMADO SELENE Omar Munir
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ulloa, Marcos Agustin
Arbitro #2: Quiroga, Andres

Médico Oficial

Dr Eduardo Dillon
Jueces de Mesa: victoria capdevila y eugenia gomez

 

Ver
1 ANDINO HOCKEY CLUB 8 (2) Club Calafate Hockey 8 (3)
Finales 15:40 30
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Partido 30 | Finales | 15:40hs.
Cancha #2

Ushuaia Rugby Club    4

Deportivo Chalten    3

Equipo

5 - Eleicegui, Juan Ignacio
6 - VACCARELLI, AUKEN
7 - KURIGER, Juan Facundo (Cap)
8 - FERNANDEZ, TOMAS ESTEBAN
9 - Sierra Lagraña, Agustin
12 - Viera Lucero, Geronimo Alejo
13 - IMBERT, JUAN
14 - Fernandez, Salvador Gian
16 - DUTARI, LAUTARO
29 - Muñoz Lucero, Marcelo Iván
32 - MATEOS, Bruno Ivan
33 - FAZZI, JUAN PABLO

Equipo

1 - BAEZA, Benjamin Emmanuel
2 - ZELLA SCHULZ, Heber Exequiel
3 - ZELLA SCHULZ, Kevin Nahuel
4 - SOTO, Sebastian Horacio
5 - VERA, Jonas Alejandro
6 - CHOQUE, Americo Emilio
7 - GARCIA VENTUREYRA, Santino
9 - RAMIREZ, Franco Ariel
10 - SOSA, Alfredo Daniel (Cap)
15 - PAZ OROÑO, Exequiel Maximiliano
16 - MORON, Santiago
22 - SUAREZ, Ignacio

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | Viera Lucero, Geronimo Alejo (Ushuaia Rugby Club )
 11'(ST) | Gol de Jugada | Viera Lucero, Geronimo Alejo (Ushuaia Rugby Club )
 17'(ST) | Gol de Jugada | ZELLA SCHULZ, Kevin Nahuel (Deportivo Chalten )
 17'(ST) | Tarjeta Amarilla | MORON, Santiago (Deportivo Chalten )
 19'(ST) | Gol de Jugada | MORON, Santiago (Deportivo Chalten )
 34'(CT) | Tarjeta Amarilla | MORON, Santiago (Deportivo Chalten )
 19'(ST) | Gol de Jugada | Muñoz Lucero, Marcelo Iván (Ushuaia Rugby Club )
 33'(CT) | Tarjeta Verde | Muñoz Lucero, Marcelo Iván (Ushuaia Rugby Club )
 21'(TT) | Gol de Penal | Eleicegui, Juan Ignacio (Ushuaia Rugby Club )
 27'(TT) | Tarjeta Verde | IMBERT, JUAN (Ushuaia Rugby Club )
 35'(CT) | Gol de Jugada | SOSA, Alfredo Daniel (Deportivo Chalten )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Alan Riviere
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria Eugenia Peri
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ZELLA Pablo Dario
Ayudante:
Médico: PIDONE Maria Angeles

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

Dr Luis Garzon
Jueces de Mesa: amatte micaela y ester perez

 

Ver
2 Ushuaia Rugby Club 4 Deportivo Chalten 3
 
  Posiciones Finales - Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
 
1º 
Ushuaia Rugby Club
2º 
Deportivo Chalten
3º 
Club Calafate Hockey
4º 
ANDINO HOCKEY CLUB
5º 
Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin
6º 
CLUB CAUQUEN
7º 
SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA
8º 
Los Ñires Hockey club
9º 
Boxing Club
10º 
LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO
11º 
Club Deportivo Williches
12º 
Club Colegio del Sur
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
 
Mejor Jugador del Torneo
Alfredo Daniel SOSA
(Deportivo Chalten )
Mejor Arquero del Torneo
JOSE AGUSTIN MARTINEZ
(Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin )
Mejor Jugador de la Final
Juan Ignacio Eleicegui
(Ushuaia Rugby Club )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Nro. Jugador Equipo Goles
5 MOREL, Mateo Nicolas  Boxing Club 15
12 BULL, Alexis Juan  Club Calafate Hockey 15
5 VALDES, MAXIMILIANO ISAAC  ANDINO HOCKEY CLUB 10
5 Eleicegui, Juan Ignacio  Ushuaia Rugby Club 9
10 BULL, William Alberto  Club Calafate Hockey 8
4 ONGARATO, Matias Javier  Club Deportivo Williches 7
18 HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO  LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 7
14 AYALA GALLO, Nehuen  Club Calafate Hockey 6
15 Miranda, Fernando Nicolas  Club Colegio del Sur 6
19 BRAVO, ESTEBAN JAVIER  Los Ñires Hockey club 6
12 Viera Lucero, Geronimo Alejo  Ushuaia Rugby Club 6
15 PAZ OROÑO, Exequiel Maximiliano  Deportivo Chalten 6
3 RESCIA, Felipe  Club Deportivo Williches 5
11 RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL  Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin 5
22 FIDANZA, EMANUEL  Club Deportivo Williches 5
9 Sierra Lagraña, Agustin  Ushuaia Rugby Club 5
11 SLOPER, Franco Sebastian  LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 5
21 COROMINOLA, FRANCO ARIEL  LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 5
11 GOMEZ, FRANCO DANILO  CLUB CAUQUEN 5
15 ALMONACID, GONZALO AGUSTIN  LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 4
2 GOMEZ, GUSTAVO ARIEL  Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin 4
10 VIDAL, Esteban Agustin  Boxing Club 4
16 MORON, Santiago  Deportivo Chalten 4
10 CALDERON BELLINI, IGNACIO  Los Ñires Hockey club 4
9 HERNANDEZ MASH, JORGE ENRIQUE  LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 4
14 VIDE, YAMIL ELIAS  ANDINO HOCKEY CLUB 4
14 Fernandez, Salvador Gian  Ushuaia Rugby Club 4
16 ARAOZ, José Ebaristo  Los Ñires Hockey club 3
9 MUÑOZ, LUIS FERNANDO  Club Colegio del Sur 3
21 HIDALGO, ILIAN ANDRES  CLUB CAUQUEN 3
7 CARRAZANA, ENZO BENJAMIN  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 3
10 SOSA, Alfredo Daniel  Deportivo Chalten 3
10 CABRERA, JOSE ALBERTO  ANDINO HOCKEY CLUB 3
3 HAHN, Alex Werner  Boxing Club 3
20 USANDIVARAS SADI, Lucas Gabriel  Boxing Club 2
7 KURIGER, Juan Facundo  Ushuaia Rugby Club 2
3 LAFONT, DIAGO JOEL  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 2
2 HERNANDEZ, JOAQUIN  ANDINO HOCKEY CLUB 2
4 CABRERA, Yoelvi Manuel  ANDINO HOCKEY CLUB 2
6 VELIZ, JUAN MIGUEL  Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin 2
6 ARAYA, FERNANDO AGUSTIN  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 2
9 ARIAS, FACUNDO  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 2
16 SALAZAR, GABRIEL OMAR  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 2
19 ORTEGA, CARLOS  Boxing Club 2
16 DUTARI, LAUTARO  Ushuaia Rugby Club 2
5 VERA, Jonas Alejandro  Deportivo Chalten 1
32 ESPIL, MARIANO  Los Ñires Hockey club 1
5 ZEBALLES, NAHUEL EZEQUIEL  Los Ñires Hockey club 1
12 SOVRANO, Marcos Adrián  Boxing Club 1
2 FIGUEROA, Gerardo Gaston  Club Calafate Hockey 1
4 SOTO, Sebastian Horacio  Deportivo Chalten 1
16 MOLINA OLIVA PIÑEIRO, Rodolfo Ruben  Club Calafate Hockey 1
13 IMBERT, JUAN  Ushuaia Rugby Club 1
5 RISTORTO SUIRESZCZ, THIAGO  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
20 INOSTROZA, Ezequiel  Club Calafate Hockey 1
29 Muñoz Lucero, Marcelo Iván  Ushuaia Rugby Club 1
2 GARCIA, MATIAS AGUSTIN  LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 1
40 GRAVES, Santiago Ezequiel  Boxing Club 1
3 ZELLA SCHULZ, Kevin Nahuel  Deportivo Chalten 1
11 Gonzalez, Franco  Club Colegio del Sur 1
2 ZELLA SCHULZ, Heber Exequiel  Deportivo Chalten 1
5 MARIMAN, EDUARDO RAFAEL  CLUB CAUQUEN 1
14 FIGUEROA, VALENTIN EMILIANO  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
7 BERDAGUET, Jerónimo  Club Deportivo Williches 1
7 CHIARA MINOR, CHRISTIANO ERAEL  ANDINO HOCKEY CLUB 1
15 BRENNI, Alan Manuel  Club Deportivo Williches 1
24 DI NUNZIO, Mateo  Club Deportivo Williches 1
22 BARROS CONTRERAS, AGUSTIN EXEQUIEL  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
16 VIDELA, Juan Manuel  Boxing Club 1
7 GARCIA VENTUREYRA, Santino  Deportivo Chalten 1
4 GABRIEL AGUSTIN, CIFUENTES  CLUB CAUQUEN 1
10 HERRERA, FRANCO  Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin 1
10 ABBOUD, JATTAR TAHER  CLUB CAUQUEN 1
4 RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL  Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin 1
10 Herradon, Juan Diego  Club Deportivo Williches 1
9 AREVALOS, FABRICIO NAHUEL  Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin 1
20 PAEZ, FEDERICO EZEQUIEL  LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Nro. Jugador Equipo Goles
16 MOLINA OLIVA PIÑEIRO, Rodolfo Ruben  Club Calafate Hockey 1
10 BULL, William Alberto  Club Calafate Hockey 1
14 VIDE, YAMIL ELIAS  ANDINO HOCKEY CLUB 1
5 VALDES, MAXIMILIANO ISAAC  ANDINO HOCKEY CLUB 1
11 RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL  Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin 1
6 VELIZ, JUAN MIGUEL  Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin 1
14 AYALA GALLO, Nehuen  Club Calafate Hockey 1
15 PAZ OROÑO, Exequiel Maximiliano  Deportivo Chalten 1
7 AMADO, Mauro Osmar  Club Calafate Hockey 1
9 RAMIREZ, Franco Ariel  Deportivo Chalten 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Nro. Jugador Equipo Cant.
11  GOMEZ, FRANCO DANILO CLUB CAUQUEN 3
18  HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 2
Eleicegui, Juan Ignacio Ushuaia Rugby Club 2
14  VIDE, YAMIL ELIAS ANDINO HOCKEY CLUB 2
MOREL, Mateo Nicolas Boxing Club 2
DIAZ CABRERA, JUAN MARTIN Los Ñires Hockey club 2
11  RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin 2
24  DI NUNZIO, Mateo Club Deportivo Williches 2
GARCIA VENTUREYRA, Santino Deportivo Chalten 2
ZELLA SCHULZ, Heber Exequiel Deportivo Chalten 2
GOMEZ, GUSTAVO ARIEL Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin 1
14  Kruger Remeikis, Brandon CLUB CAUQUEN 1
16  VIDELA, Juan Manuel Boxing Club 1
16  MOLINA OLIVA PIÑEIRO, Rodolfo Ruben Club Calafate Hockey 1
RAMIREZ, Franco Ariel Deportivo Chalten 1
14  TISEIRA SALAVERRIA, Emiliano Exequiel Club Deportivo Williches 1
MARIMAN, EDUARDO RAFAEL CLUB CAUQUEN 1
14  FIGUEROA, VALENTIN EMILIANO SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
AMADO, Mauro Osmar Club Calafate Hockey 1
10  Herradon, Juan Diego Club Deportivo Williches 1
MARTINEZ, MAURO EZEQUIEL LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 1
11  Gonzalez, Franco Club Colegio del Sur 1
ARIAS, FACUNDO SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
29  Muñoz Lucero, Marcelo Iván Ushuaia Rugby Club 1
14  Fernandez, Salvador Gian Ushuaia Rugby Club 1
21  HIDALGO, ILIAN ANDRES CLUB CAUQUEN 1
16  SALAZAR, GABRIEL OMAR SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
PRETO, DANIEL NICOLAS Club Colegio del Sur 1
13  SANTOS, Matias Nicolas ANDINO HOCKEY CLUB 1
13  IMBERT, JUAN Ushuaia Rugby Club 1
FERNANDEZ, TOMAS ESTEBAN Ushuaia Rugby Club 1
11  SLOPER, Franco Sebastian LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 1
22  FIDANZA, EMANUEL Club Deportivo Williches 1
10  CALDERON BELLINI, IGNACIO Los Ñires Hockey club 1
10  HERRERA, FRANCO Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin 1
CHIARA MINOR, CHRISTIANO ERAEL ANDINO HOCKEY CLUB 1
16  COROMINOLA, ALEXIS LEONEL ANDINO HOCKEY CLUB 1
BERDAGUET, Jerónimo Club Deportivo Williches 1
14  AYALA GALLO, Nehuen Club Calafate Hockey 1
HAHN, Alex Werner Boxing Club 1
HERNANDEZ, JOAQUIN ANDINO HOCKEY CLUB 1
HERNANDEZ MASH, JORGE ENRIQUE LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 1
VELIZ, JUAN MIGUEL Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin 1
23  ALCAYAGA FRANCISCOVIC, Luka Boxing Club 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Nro. Jugador Equipo Cant.
10  CABRERA, JOSE ALBERTO ANDINO HOCKEY CLUB 3
16  MORON, Santiago Deportivo Chalten 3
Sierra Lagraña, Agustin Ushuaia Rugby Club 2
GABRIEL AGUSTIN, CIFUENTES CLUB CAUQUEN 2
14  TISEIRA SALAVERRIA, Emiliano Exequiel Club Deportivo Williches 2
11  Gonzalez, Franco Club Colegio del Sur 2
RESCIA, Felipe Club Deportivo Williches 2
18  HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 2
20  INOSTROZA, Ezequiel Club Calafate Hockey 2
13  SANTOS, Matias Nicolas ANDINO HOCKEY CLUB 1
MARTINEZ, MAURO EZEQUIEL LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 1
10  CALDERON BELLINI, IGNACIO Los Ñires Hockey club 1
15  ALMONACID, GONZALO AGUSTIN LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 1
40  GRAVES, Santiago Ezequiel Boxing Club 1
32  ESPIL, MARIANO Los Ñires Hockey club 1
MOREL, Mateo Nicolas Boxing Club 1
CARRAZANA, ENZO BENJAMIN SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
ZEBALLES, NAHUEL EZEQUIEL Los Ñires Hockey club 1
15  BRENNI, Alan Manuel Club Deportivo Williches 1
HERNANDEZ, JOAQUIN ANDINO HOCKEY CLUB 1
14  FIGUEROA, VALENTIN EMILIANO SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
14  AYALA GALLO, Nehuen Club Calafate Hockey 1
VELIZ, JUAN MIGUEL Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin 1
10  BULL, William Alberto Club Calafate Hockey 1
11  SLOPER, Franco Sebastian LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 1
GOMEZ, GUSTAVO ARIEL Escuela Municipal de Hockey de Tolhuin 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
10  CABRERA, JOSE ALBERTO ANDINO HOCKEY CLUB 1 luego de partido nº23 cumplida
16  MORON, Santiago Deportivo Chalten 1 luego de partido nº30 1 a cumplir

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2021 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista
 No existen registros en la base de datos