Torneo 2021 - CAC Caballeros B
Desde el 16/09/2021 hasta el 19/09/2021
Director del Torneo: Andres Mansilla


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  ANDINO 9 3 3 - - 15 6 9
  ALEMAN 6 3 2 - 1 10 5 5
  VISTALBA 3 3 1 - 2 10 11 -1
  CLUB NAUTICO EL QUILLA - 3 - - 3 6 19 -13
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  LA SALLE H.C. 7 3 2 1 - 15 3 12
  Popeye Béisbol Club 7 3 2 1 - 15 4 11
  GER 3 3 1 - 2 6 7 -1
  MARABUNTA - 3 - - 3 1 23 -22
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 14:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Caballeros B
Partido 03 | Zona B | 14:00hs.
Cancha #1 Estadio Godoy Cruz

GER    4

MARABUNTA    0

Equipo

1 - REARTE, Tomás
2 - LLANO, Francisco
5 - RAMOS, Alejo Esteban
6 - MONSALVO, Julián
7 - CASSINESE, Emanuel
8 - MORALES, Patricio Andrés (Cap)
13 - TARTAGLINI, Lucio
14 - MORAD, Agustín Emiliano
15 - CUSUMANO, Franco Agustín
21 - BALDIZZONE, Ramiro Alejandro
25 - FEULI, Eliseo
30 - REYNOSO, Ismael Maximiliano
31 - CARUNCHIO, Valentin
47 - DONNELLY, Nicolás Francisco
49 - CORTES, Tomas
50 - CARUGNO ENRICO, Facundo
59 - MAGNARELLI, Franco

Equipo

2 - RAMIREZ, Diego Gabriel
4 - ZAYAS, Valentín
5 - VAN CAUWENBERGHE, Valentin Alfredo
6 - Luis Alejandro, DIAZ
7 - SARACHO, Enzo
8 - CALMELS, Bruno
9 - SEPÚLVEDA MILLAR, Marcos Nicolás
10 - HERCZEG, Bruno
11 - DELLACHA FLORES, Tomas
12 - TORTAROLO, Lucas Erwin
13 - BRIZUELA, Cristian Adrián
14 - RODRIGUEZ, Matías Gastón (Cap)
15 - PENA, Manuel
16 - CELADA, Adrián Andrés
17 - CAVALLIN COPES, Mateo
19 - ZUÑIGA, Roman Lucas
20 - SIXTO, Matias
21 - Jorge Daniel, ARCAJO
28 - ARCAJO, Bruno Matías
30 - PONCE DE LA FUENTE, Luca

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | MONSALVO, Julián (GER )
 41'(ST) | Gol de Jugada | MONSALVO, Julián (GER )
 21'(PT) | Gol de Corner | CARUGNO ENRICO, Facundo (GER )
 29'(PT) | Tarjeta Verde | BRIZUELA, Cristian Adrián (MARABUNTA )
 35'(PT) | Tarjeta Verde | CASSINESE, Emanuel (GER )
 36'(ST) | Gol de Penal | MORALES, Patricio Andrés (GER )
 51'(ST) | Tarjeta Verde | TARTAGLINI, Lucio (GER )
 51'(ST) | Tarjeta Verde | ZAYAS, Valentín (MARABUNTA )

Delegación

Presidente de la Delegación: CELLERINO María Valeria
Entrenador: FRANCO Tomas ROMANI
Preparador Físico: CLAUDIO BEGUIRISTAIN
Jefe de Equipo: BEMBIBRE Guillermo Nicolas
Ayudante:
Médico: MOUTIN Phillipe

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Mario Rubén Crisman
Preparador Físico: Facundo Lalli de la Vega
Jefe de Equipo: Daniel Herczeg
Ayudante:
Médico: AGUIRRE, Pablo

 

Autoridades

Arbitro #1: Zabala, Mauricio
Arbitro #2: Bustos, Luis Miguel

Médico Oficial

MIRANDA, Matías Mat.13362
Jueces de Mesa: Peretti Daniel y Montenegro Marina

 

Ver
1 GER 4 MARABUNTA 0
Zona B 14:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Caballeros B
Partido 04 | Zona B | 14:00hs.
Cancha #2 Estadio Malvinas Argentinas

LA SALLE H.C.    2

Popeye Béisbol Club    2

Equipo

1 - RUIZ, Matias Ignacio
2 - TORRES, Eduardo Manuel
5 - ORTIZ, Benjamin
6 - ALANIS, Facundo Nahuel
8 - VARTANIAN, Manuel
10 - FERRERO FARIAS, Francisco (Cap)
18 - CARDOZO, Facundo
19 - MAAD, Julian
28 - ABRATTE, Francisco
31 - SOLER, Agustin
44 - DANGLADA, Elias
53 - LUDUEÑA de MELO, Eduardo Felipe
55 - GOMEZ, Lisandro Nahuel
61 - ARTETA MIREZ, Santiago
65 - COSTA, Juan Agustin
70 - FERNANDEZ, Jeremias
78 - HEREDIA, Fermin
84 - DANON, Ignacio
88 - LUNA, Estanislao
89 - SEPULVEDA OPPICI, Matias Nicolas

Equipo

1 - Cufre Languasco, José Ignacio
3 - valeriano, mauricio
5 - Vilte Biassini, Ignacio
7 - Sosa Pardo, Martin Ignacio
10 - Isola, Agustin
11 - ISOLA, VALENTIN
12 - morales zigaran, Baltazar
15 - Morales, Ignacio
16 - Vendler, Franco Emilio
20 - RODRIGUEZ, Luciano Ismael
22 - Barzola Martín, Santiago Antonio
24 - Mulky, Khalil Santiago
27 - CORONA, Franco Alesandro
28 - Fayon Medina, Emilio Luis
37 - Silva, Nicolas
49 - Mene, Mauro Nicolas
50 - Fernandez, Gonzalo Martín
99 - ISOLA, JOAQUIN (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | VARTANIAN, Manuel (LA SALLE H.C. )
 8'(PT) | Tarjeta Verde | ISOLA, VALENTIN (Popeye Béisbol Club )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | FERRERO FARIAS, Francisco (LA SALLE H.C. )
 30'(PT) | Gol de Jugada | FERRERO FARIAS, Francisco (LA SALLE H.C. )
 23'(PT) | Tarjeta Verde | Vendler, Franco Emilio (Popeye Béisbol Club )
 30'(PT) | Tarjeta Verde | ISOLA, JOAQUIN (Popeye Béisbol Club )
 47'(ST) | Gol de Corner | Fernandez, Gonzalo Martín (Popeye Béisbol Club )
 54'(ST) | Gol de Jugada | Mulky, Khalil Santiago (Popeye Béisbol Club )
 59'(ST) | Tarjeta Verde | Isola, Agustin (Popeye Béisbol Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: IGNACIO BARDACH MARTIN
Preparador Físico: FRANCISCO MOLINATTI
Jefe de Equipo: BRUNO URIEL ALFREDO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Eugenia Gomez
Entrenador: SILVINA URUEÑA
Preparador Físico: Sebastian Carrizo Pope
Jefe de Equipo: Giuliana Torcivia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BERNINI, , AGUSTIN
Arbitro #2: Otaiza, Emanuel

Médico Oficial

Lucero Gonzalez Daniel 14178
Jueces de Mesa: Guevara Javier y Rios Alejandro

 

Ver
2 LA SALLE H.C. 2 Popeye Béisbol Club 2
Zona A 15:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Caballeros B
Partido 01 | Zona A | 15:30hs.
Cancha #2 Estadio Malvinas Argentinas

ALEMAN    3

CLUB NAUTICO EL QUILLA    0

Equipo

1 - FAMIGLIETTI ARIZA, JUAN ANDRES
3 - MOYANO, PABLO AGUSTIN
4 - POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO
5 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO
7 - PONCE, Felipe
8 - RACIOPPI, BRAULIO
9 - CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL (Cap)
12 - RODRIGUEZ, Agustin Angel
13 - MARASSO, ENZO
17 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
18 - NIETO GRIMALT, Franco Emiliano
19 - Elizalde, Lorenzo Jose
20 - GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO
26 - CAPRETTI, BAUTISTA PABLO
27 - RODRIGUEZ SAURINA, AGUSTIN
30 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON
32 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN
55 - MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO
61 - ORTIZ RODRIGUEZ, Matias Emanuel
69 - MANGANELLI MONTEAVARO, JOAQUIN ALEJO

Equipo

7 - WALEMBERG, Lucas Andres
8 - Arnodo, Joaquin
10 - TRINCHIERI, Gonzalo Martín (Cap)
11 - BRASCO, Martín
14 - BERTONE, Lorenzo
15 - NEME, Eduardo Raul
16 - DIAZ, Iván Emiliano
17 - Frabotta, Juan Ignacio
19 - PRATTO, Marcos Carlos
20 - CORDOBA, Martín Fabricio
22 - CARLETTI, Juan Jose
23 - CASTAÑEDA, Juan Manuel
24 - Garay, Emanuel
28 - Echandia Onchiniuk, Esteban Jacinto
29 - PEREZLINDO, Mariano
32 - BORRMANN, Patricio
35 - Bracamonte, Carlos Exequiel
37 - Pautasso, Tomás
47 - Mendez, Ivan Ariel
99 - Mendoza, Jonás Emanuel

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Penal | CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL (ALEMAN )
 17'(PT) | Gol de Corner | NIETO GRIMALT, Franco Emiliano (ALEMAN )
 30'(PT) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ SAURINA, AGUSTIN (ALEMAN )
 41'(ST) | Tarjeta Verde | Bracamonte, Carlos Exequiel (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 48'(ST) | Tarjeta Verde | PRATTO, Marcos Carlos (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 55'(ST) | Tarjeta Amarilla | TRINCHIERI, Gonzalo Martín (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 59'(ST) | Gol de Jugada | PONCE, Felipe (ALEMAN )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernando Trifiletti
Entrenador: CARLOS VERDERICO
Preparador Físico: Matías julian Elias
Jefe de Equipo: Juanj Jose Perlino
Ayudante:
Médico: Adrian Pouget

Delegación

Presidente de la Delegación: RODRIGUEZ ZACARIAS
Entrenador: Javier Fernando Rivero Canseco
Preparador Físico: Daniel Santiago Raviolo
Jefe de Equipo: ARCAS RAMIRO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BERNINI, , AGUSTIN
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

Lucero Gonzalez Daniel 14178
Jueces de Mesa: Suarez Lagos Silvia y Pucciarelli Cecilia

 

Ver
2 ALEMAN 3 CLUB NAUTICO EL QUILLA 0
Zona A 15:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Caballeros B
Partido 02 | Zona A | 15:30hs.
Cancha #1 Estadio Godoy Cruz

ANDINO    3

VISTALBA    1

Equipo

1 - ZALAZAR, FACUNDO NICOLAS
2 - FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL
4 - RIVAROLA OLIVARES, JEREMIAS ADRIEL
6 - MANFREDI GONZALEZ, Germán Andres
7 - LEYTES BEJAS, RAMIRO
8 - PUY, ALVARO TOMAS
9 - FRANCO, Federico Alfredo
10 - FRANCO, Gonzalo Nicolás (Cap)
11 - FERRI, MARTIN IGNACIO
12 - FRANCO, Lucas Matías
13 - DEMIERRE, FRANCO
14 - GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO
16 - BUSTOS, PABLO DANIEL
18 - ESPOSITO, JUAN IGNACIO
19 - MARTINEZ PICCIN, JUAN FACUNDO
21 - VEGA, MATEO JEREMIAS
22 - SANCHEZ GUTIERREZ, MARCOS AGUSTIN
26 - RUSCIO, Sebastian
29 - PERSOGLIO, IGNACIO
32 - GODOY, ADRIAN HECTOR

Equipo

1 - FERNANDEZ CONTRERAS, JOSE LEONARDO
3 - ALIBERTI, Andres
4 - SAN MARTÍN, German Ignacio
5 - GHILARDI DI CESARE, Lucas Emanuel
6 - LEOTTA, Diego Federico
8 - LARA, Diego Nicolas
9 - DAVI LAZARO, Abel Hernan (Cap)
11 - CACCIALI, Federico Eduardo
14 - SAN MARTIN CARRAZCO, Jeremias
15 - MAURO, Juan Nicolas
17 - CONSOLI GIUNTA, Martin Alejandro
18 - Taranto, Agustín Ruben
26 - GONZALEZ ENDZWEIG, JULIÁN
28 - SARDI, AGUSTIN
30 - SARDI, FRANCO
55 - FILICE LOPEZ, JUAN AGUSTIN
63 - VILLALOBOS, VICTOR HOMAR
77 - REY MACIAS, Fabio Matias
91 - REY MACIAS, JULIAN MARTIN
99 - Bastias, Lautaro David

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(PT) | Gol de Jugada | GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO (ANDINO )
 28'(PT) | Gol de Penal | LARA, Diego Nicolas (VISTALBA )
 33'(PT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ ENDZWEIG, JULIÁN (VISTALBA )
 38'(ST) | Gol de Jugada | FRANCO, Federico Alfredo (ANDINO )
 45'(ST) | Tarjeta Amarilla | CONSOLI GIUNTA, Martin Alejandro (VISTALBA )
 51'(ST) | Tarjeta Verde | MANFREDI GONZALEZ, Germán Andres (ANDINO )
 57'(ST) | Tarjeta Verde | FRANCO, Gonzalo Nicolás (ANDINO )
 58'(ST) | Gol de Jugada | FRANCO, Gonzalo Nicolás (ANDINO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Martin dell Agnolla
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Alfredo Ureta
Jefe de Equipo: Nidia Silvana cicchitti
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Roman Maricchiolo
Entrenador: ALEJANDRO SAVINA
Preparador Físico: Matias Guiñazu
Jefe de Equipo: Rosario Luchetti
Ayudante:
Médico: Alejandra Robert

 

Autoridades

Arbitro #1: FERREIROS, Gustavo
Arbitro #2: Rodriguez, Juan Pedro

Médico Oficial

MIRANDA, Matías Mat.13362
Jueces de Mesa: Grandiel Catalina y Montenegro Marina

 

Ver
1 ANDINO 3 VISTALBA 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Caballeros B
Partido 07 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #1 Estadio Godoy Cruz

LA SALLE H.C.    2

GER    1

Equipo

1 - RUIZ, Matias Ignacio
2 - TORRES, Eduardo Manuel
5 - ORTIZ, Benjamin
6 - ALANIS, Facundo Nahuel
8 - VARTANIAN, Manuel
10 - FERRERO FARIAS, Francisco (Cap)
18 - CARDOZO, Facundo
19 - MAAD, Julian
28 - ABRATTE, Francisco
31 - SOLER, Agustin
44 - DANGLADA, Elias
53 - LUDUEÑA de MELO, Eduardo Felipe
55 - GOMEZ, Lisandro Nahuel
61 - ARTETA MIREZ, Santiago
65 - COSTA, Juan Agustin
70 - FERNANDEZ, Jeremias
78 - HEREDIA, Fermin
84 - DANON, Ignacio
88 - LUNA, Estanislao
89 - SEPULVEDA OPPICI, Matias Nicolas

Equipo

1 - REARTE, Tomás
2 - LLANO, Francisco
5 - RAMOS, Alejo Esteban
6 - MONSALVO, Julián
7 - CASSINESE, Emanuel
8 - MORALES, Patricio Andrés (Cap)
13 - TARTAGLINI, Lucio
14 - MORAD, Agustín Emiliano
15 - CUSUMANO, Franco Agustín
21 - BALDIZZONE, Ramiro Alejandro
25 - FEULI, Eliseo
30 - REYNOSO, Ismael Maximiliano
31 - CARUNCHIO, Valentin
47 - DONNELLY, Nicolás Francisco
49 - CORTES, Tomas
50 - CARUGNO ENRICO, Facundo
59 - MAGNARELLI, Franco

  Cronología de Acciones de Juego

 37'(ST) | Tarjeta Verde | SOLER, Agustin (LA SALLE H.C. )
 59'(ST) | Gol de Corner | SOLER, Agustin (LA SALLE H.C. )
 50'(ST) | Tarjeta Verde | ORTIZ, Benjamin (LA SALLE H.C. )
 52'(ST) | Tarjeta Verde | ARTETA MIREZ, Santiago (LA SALLE H.C. )
 55'(ST) | Gol de Corner | VARTANIAN, Manuel (LA SALLE H.C. )
 56'(ST) | Gol de Corner | TARTAGLINI, Lucio (GER )
 56'(ST) | Tarjeta Amarilla | FERRERO FARIAS, Francisco (LA SALLE H.C. )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: IGNACIO BARDACH MARTIN
Preparador Físico: FRANCISCO MOLINATTI
Jefe de Equipo: BRUNO URIEL ALFREDO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CELLERINO María Valeria
Entrenador: FRANCO Tomas ROMANI
Preparador Físico: CLAUDIO BEGUIRISTAIN
Jefe de Equipo: BEMBIBRE Guillermo Nicolas
Ayudante:
Médico: MOUTIN Phillipe

 

Autoridades

Arbitro #1: Koon, Agustin
Arbitro #2: BERNINI, , AGUSTIN

Médico Oficial

MARTÍN, Ana Luz- MAT 14114
Jueces de Mesa: Kogan Federico y Lucentini Adriana

 

Ver
1 LA SALLE H.C. 2 GER 1
Zona B 09:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Caballeros B
Partido 08 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #2 Estadio Malvinas Argentinas

Popeye Béisbol Club    8

MARABUNTA    1

Equipo

1 - Cufre Languasco, José Ignacio
3 - valeriano, mauricio
5 - Vilte Biassini, Ignacio
7 - Sosa Pardo, Martin Ignacio
10 - Isola, Agustin
11 - ISOLA, VALENTIN
12 - morales zigaran, Baltazar
15 - Morales, Ignacio
16 - Vendler, Franco Emilio
20 - RODRIGUEZ, Luciano Ismael
22 - Barzola Martín, Santiago Antonio
24 - Mulky, Khalil Santiago
27 - CORONA, Franco Alesandro
28 - Fayon Medina, Emilio Luis
37 - Silva, Nicolas
49 - Mene, Mauro Nicolas
50 - Fernandez, Gonzalo Martín
99 - ISOLA, JOAQUIN (Cap)

Equipo

2 - RAMIREZ, Diego Gabriel
4 - ZAYAS, Valentín
5 - VAN CAUWENBERGHE, Valentin Alfredo
6 - Luis Alejandro, DIAZ
7 - SARACHO, Enzo
8 - CALMELS, Bruno
9 - SEPÚLVEDA MILLAR, Marcos Nicolás
10 - HERCZEG, Bruno
11 - DELLACHA FLORES, Tomas
12 - TORTAROLO, Lucas Erwin
13 - BRIZUELA, Cristian Adrián
14 - RODRIGUEZ, Matías Gastón (Cap)
15 - PENA, Manuel
16 - CELADA, Adrián Andrés
17 - CAVALLIN COPES, Mateo
19 - ZUÑIGA, Roman Lucas
20 - SIXTO, Matias
21 - Jorge Daniel, ARCAJO
28 - ARCAJO, Bruno Matías
30 - PONCE DE LA FUENTE, Luca

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Corner | ISOLA, JOAQUIN (Popeye Béisbol Club )
 17'(PT) | Gol de Corner | ISOLA, JOAQUIN (Popeye Béisbol Club )
 8'(PT) | Tarjeta Verde | ZAYAS, Valentín (MARABUNTA )
 9'(PT) | Tarjeta Verde | Isola, Agustin (Popeye Béisbol Club )
 18'(PT) | Gol de Jugada | Isola, Agustin (Popeye Béisbol Club )
 30'(PT) | Tarjeta Amarilla | Isola, Agustin (Popeye Béisbol Club )
 48'(ST) | Gol de Corner | Isola, Agustin (Popeye Béisbol Club )
 29'(PT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, Luciano Ismael (Popeye Béisbol Club )
 44'(ST) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, Luciano Ismael (Popeye Béisbol Club )
 37'(ST) | Gol de Jugada | SEPÚLVEDA MILLAR, Marcos Nicolás (MARABUNTA )
 38'(ST) | Gol de Jugada | Fernandez, Gonzalo Martín (Popeye Béisbol Club )
 46'(ST) | Gol de Jugada | Morales, Ignacio (Popeye Béisbol Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Eugenia Gomez
Entrenador: SILVINA URUEÑA
Preparador Físico: Sebastian Carrizo Pope
Jefe de Equipo: Giuliana Torcivia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Mario Rubén Crisman
Preparador Físico: Facundo Lalli de la Vega
Jefe de Equipo: Daniel Herczeg
Ayudante:
Médico: AGUIRRE, Pablo

 

Autoridades

Arbitro #1: FERREIROS, Gustavo
Arbitro #2: Otaiza, Emanuel

Médico Oficial

MIRANDA, Matías Mat.13362
Jueces de Mesa: Calvar Silvia y Marichiolo Roman

 

Ver
2 Popeye Béisbol Club 8 MARABUNTA 1
Zona A 10:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Caballeros B
Partido 05 | Zona A | 10:30hs.
Cancha #1 Estadio Godoy Cruz

ALEMAN    1

ANDINO    3

Equipo

1 - FAMIGLIETTI ARIZA, JUAN ANDRES
3 - MOYANO, PABLO AGUSTIN
4 - POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO
5 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO
7 - PONCE, Felipe
8 - RACIOPPI, BRAULIO
9 - CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL (Cap)
12 - RODRIGUEZ, Agustin Angel
13 - MARASSO, ENZO
17 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
18 - NIETO GRIMALT, Franco Emiliano
19 - Elizalde, Lorenzo Jose
20 - GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO
26 - CAPRETTI, BAUTISTA PABLO
27 - RODRIGUEZ SAURINA, AGUSTIN
30 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON
32 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN
55 - MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO
61 - ORTIZ RODRIGUEZ, Matias Emanuel
69 - MANGANELLI MONTEAVARO, JOAQUIN ALEJO

Equipo

1 - ZALAZAR, FACUNDO NICOLAS
2 - FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL
4 - RIVAROLA OLIVARES, JEREMIAS ADRIEL
6 - MANFREDI GONZALEZ, Germán Andres
7 - LEYTES BEJAS, RAMIRO
8 - PUY, ALVARO TOMAS
9 - FRANCO, Federico Alfredo
10 - FRANCO, Gonzalo Nicolás (Cap)
11 - FERRI, MARTIN IGNACIO
12 - FRANCO, Lucas Matías
13 - DEMIERRE, FRANCO
14 - GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO
16 - BUSTOS, PABLO DANIEL
18 - ESPOSITO, JUAN IGNACIO
19 - MARTINEZ PICCIN, JUAN FACUNDO
21 - VEGA, MATEO JEREMIAS
22 - SANCHEZ GUTIERREZ, MARCOS AGUSTIN
26 - RUSCIO, Sebastian
29 - PERSOGLIO, IGNACIO
32 - GODOY, ADRIAN HECTOR

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO (ANDINO )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL (ALEMAN )
 59'(ST) | Tarjeta Amarilla | CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL (ALEMAN )
 59'(ST) | Gol de Penal | CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL (ALEMAN )
 44'(ST) | Tarjeta Verde | CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO (ALEMAN )
 46'(ST) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ SAURINA, AGUSTIN (ALEMAN )
 47'(ST) | Gol de Corner | RUSCIO, Sebastian (ANDINO )
 57'(ST) | Gol de Jugada | FRANCO, Federico Alfredo (ANDINO )
 59'(ST) | Tarjeta Amarilla | BUSTOS, PABLO DANIEL (ANDINO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernando Trifiletti
Entrenador: CARLOS VERDERICO
Preparador Físico: Matías julian Elias
Jefe de Equipo: Juanj Jose Perlino
Ayudante:
Médico: Adrian Pouget

Delegación

Presidente de la Delegación: Martin dell Agnolla
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Alfredo Ureta
Jefe de Equipo: Nidia Silvana cicchitti
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Rodriguez, Juan Pedro
Arbitro #2: Zabala, Mauricio

Médico Oficial

MARTÍN, Ana Luz- MAT 14114
Jueces de Mesa: Kogan Federico y Lucentini Adriana

 

Ver
1 ALEMAN 1 ANDINO 3
Zona A 10:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Caballeros B
Partido 06 | Zona A | 10:30hs.
Cancha #2 Estadio Malvinas Argentinas

CLUB NAUTICO EL QUILLA    2

VISTALBA    7

Equipo

7 - WALEMBERG, Lucas Andres
8 - Arnodo, Joaquin
10 - TRINCHIERI, Gonzalo Martín (Cap)
11 - BRASCO, Martín
14 - BERTONE, Lorenzo
15 - NEME, Eduardo Raul
16 - DIAZ, Iván Emiliano
17 - Frabotta, Juan Ignacio
19 - PRATTO, Marcos Carlos
20 - CORDOBA, Martín Fabricio
22 - CARLETTI, Juan Jose
23 - CASTAÑEDA, Juan Manuel
24 - Garay, Emanuel
28 - Echandia Onchiniuk, Esteban Jacinto
29 - PEREZLINDO, Mariano
32 - BORRMANN, Patricio
35 - Bracamonte, Carlos Exequiel
37 - Pautasso, Tomás
47 - Mendez, Ivan Ariel
99 - Mendoza, Jonás Emanuel

Equipo

1 - FERNANDEZ CONTRERAS, JOSE LEONARDO
3 - ALIBERTI, Andres
4 - SAN MARTÍN, German Ignacio
5 - GHILARDI DI CESARE, Lucas Emanuel
6 - LEOTTA, Diego Federico
8 - LARA, Diego Nicolas
9 - DAVI LAZARO, Abel Hernan (Cap)
11 - CACCIALI, Federico Eduardo
14 - SAN MARTIN CARRAZCO, Jeremias
15 - MAURO, Juan Nicolas
17 - CONSOLI GIUNTA, Martin Alejandro
18 - Taranto, Agustín Ruben
26 - GONZALEZ ENDZWEIG, JULIÁN
28 - SARDI, AGUSTIN
30 - SARDI, FRANCO
55 - FILICE LOPEZ, JUAN AGUSTIN
63 - VILLALOBOS, VICTOR HOMAR
77 - REY MACIAS, Fabio Matias
91 - REY MACIAS, JULIAN MARTIN
99 - Bastias, Lautaro David

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | BERTONE, Lorenzo (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 8'(PT) | Tarjeta Verde | WALEMBERG, Lucas Andres (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 12'(PT) | Gol de Jugada | GONZALEZ ENDZWEIG, JULIÁN (VISTALBA )
 21'(PT) | Gol de Corner | LEOTTA, Diego Federico (VISTALBA )
 26'(PT) | Gol de Corner | LEOTTA, Diego Federico (VISTALBA )
 33'(PT) | Gol de Corner | LEOTTA, Diego Federico (VISTALBA )
 37'(ST) | Gol de Corner | LEOTTA, Diego Federico (VISTALBA )
 25'(PT) | Gol de Jugada | TRINCHIERI, Gonzalo Martín (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 26'(PT) | Tarjeta Verde | BRASCO, Martín (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 35'(PT) | Tarjeta Verde | CACCIALI, Federico Eduardo (VISTALBA )
 50'(ST) | Gol de Jugada | CACCIALI, Federico Eduardo (VISTALBA )
 35'(PT) | Tarjeta Amarilla | SAN MARTIN CARRAZCO, Jeremias (VISTALBA )
 41'(ST) | Gol de Corner | DAVI LAZARO, Abel Hernan (VISTALBA )

Delegación

Presidente de la Delegación: RODRIGUEZ ZACARIAS
Entrenador: Javier Fernando Rivero Canseco
Preparador Físico: Daniel Santiago Raviolo
Jefe de Equipo: ARCAS RAMIRO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Roman Maricchiolo
Entrenador: ALEJANDRO SAVINA
Preparador Físico: Matias Guiñazu
Jefe de Equipo: Rosario Luchetti
Ayudante:
Médico: Alejandra Robert

 

Autoridades

Arbitro #1: SORIA, Andrea
Arbitro #2: Bustos, Luis Miguel

Médico Oficial

MIRANDA, Matías Mat.13362
Jueces de Mesa: Rios Alejandro y Calvar Silvia

 

Ver
2 CLUB NAUTICO EL QUILLA 2 VISTALBA 7
Zona B 17:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Caballeros B
Partido 11 | Zona B | 17:00hs.
Cancha #2 Estadio Malvinas Argentinas

GER    1

Popeye Béisbol Club    5

Equipo

1 - REARTE, Tomás
2 - LLANO, Francisco
5 - RAMOS, Alejo Esteban
6 - MONSALVO, Julián
7 - CASSINESE, Emanuel
8 - MORALES, Patricio Andrés (Cap)
13 - TARTAGLINI, Lucio
14 - MORAD, Agustín Emiliano
15 - CUSUMANO, Franco Agustín
21 - BALDIZZONE, Ramiro Alejandro
25 - FEULI, Eliseo
30 - REYNOSO, Ismael Maximiliano
31 - CARUNCHIO, Valentin
47 - DONNELLY, Nicolás Francisco
49 - CORTES, Tomas
50 - CARUGNO ENRICO, Facundo
59 - MAGNARELLI, Franco

Equipo

1 - Cufre Languasco, José Ignacio
3 - valeriano, mauricio
5 - Vilte Biassini, Ignacio
7 - Sosa Pardo, Martin Ignacio
10 - Isola, Agustin
11 - ISOLA, VALENTIN
12 - morales zigaran, Baltazar
15 - Morales, Ignacio
16 - Vendler, Franco Emilio
20 - RODRIGUEZ, Luciano Ismael
22 - Barzola Martín, Santiago Antonio
24 - Mulky, Khalil Santiago
27 - CORONA, Franco Alesandro
28 - Fayon Medina, Emilio Luis
37 - Silva, Nicolas
49 - Mene, Mauro Nicolas
50 - Fernandez, Gonzalo Martín
99 - ISOLA, JOAQUIN (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, Luciano Ismael (Popeye Béisbol Club )
 15'(PT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, Luciano Ismael (Popeye Béisbol Club )
 20'(PT) | Gol de Jugada | Fernandez, Gonzalo Martín (Popeye Béisbol Club )
 47'(ST) | Gol de Jugada | Fernandez, Gonzalo Martín (Popeye Béisbol Club )
 54'(ST) | Tarjeta Verde | Fernandez, Gonzalo Martín (Popeye Béisbol Club )
 54'(ST) | Tarjeta Verde | Fernandez, Gonzalo Martín (Popeye Béisbol Club )
 37'(ST) | Tarjeta Verde | Isola, Agustin (Popeye Béisbol Club )
 40'(ST) | Gol de Jugada | Mulky, Khalil Santiago (Popeye Béisbol Club )
 47'(ST) | Tarjeta Verde | DONNELLY, Nicolás Francisco (GER )
 58'(ST) | Gol de Jugada | CARUGNO ENRICO, Facundo (GER )

Delegación

Presidente de la Delegación: CELLERINO María Valeria
Entrenador: FRANCO Tomas ROMANI
Preparador Físico: CLAUDIO BEGUIRISTAIN
Jefe de Equipo: BEMBIBRE Guillermo Nicolas
Ayudante:
Médico: MOUTIN Phillipe

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Eugenia Gomez
Entrenador: SILVINA URUEÑA
Preparador Físico: Sebastian Carrizo Pope
Jefe de Equipo: Giuliana Torcivia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Zabala, Mauricio
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

MIRANDA, Matías Mat.13362
Jueces de Mesa: Palacios Delfina y Rosales Marcos

 

Ver
2 GER 1 Popeye Béisbol Club 5
Zona B 17:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Caballeros B
Partido 12 | Zona B | 17:00hs.
Cancha #1 Estadio Godoy Cruz

LA SALLE H.C.    11

MARABUNTA    0

Equipo

1 - RUIZ, Matias Ignacio
2 - TORRES, Eduardo Manuel
5 - ORTIZ, Benjamin
6 - ALANIS, Facundo Nahuel
8 - VARTANIAN, Manuel
10 - FERRERO FARIAS, Francisco (Cap)
18 - CARDOZO, Facundo
19 - MAAD, Julian
28 - ABRATTE, Francisco
31 - SOLER, Agustin
44 - DANGLADA, Elias
53 - LUDUEÑA de MELO, Eduardo Felipe
55 - GOMEZ, Lisandro Nahuel
61 - ARTETA MIREZ, Santiago
65 - COSTA, Juan Agustin
70 - FERNANDEZ, Jeremias
78 - HEREDIA, Fermin
84 - DANON, Ignacio
88 - LUNA, Estanislao
89 - SEPULVEDA OPPICI, Matias Nicolas

Equipo

2 - RAMIREZ, Diego Gabriel
4 - ZAYAS, Valentín
5 - VAN CAUWENBERGHE, Valentin Alfredo
6 - Luis Alejandro, DIAZ
7 - SARACHO, Enzo
8 - CALMELS, Bruno
9 - SEPÚLVEDA MILLAR, Marcos Nicolás
10 - HERCZEG, Bruno
11 - DELLACHA FLORES, Tomas
12 - TORTAROLO, Lucas Erwin
13 - BRIZUELA, Cristian Adrián
14 - RODRIGUEZ, Matías Gastón (Cap)
15 - PENA, Manuel
16 - CELADA, Adrián Andrés
17 - CAVALLIN COPES, Mateo
19 - ZUÑIGA, Roman Lucas
20 - SIXTO, Matias
21 - Jorge Daniel, ARCAJO
28 - ARCAJO, Bruno Matías
30 - PONCE DE LA FUENTE, Luca

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | VARTANIAN, Manuel (LA SALLE H.C. )
 4'(PT) | Gol de Jugada | VARTANIAN, Manuel (LA SALLE H.C. )
 43'(ST) | Gol de Corner | VARTANIAN, Manuel (LA SALLE H.C. )
 51'(ST) | Gol de Corner | VARTANIAN, Manuel (LA SALLE H.C. )
 23'(PT) | Gol de Jugada | LUDUEÑA de MELO, Eduardo Felipe (LA SALLE H.C. )
 25'(PT) | Gol de Corner | ABRATTE, Francisco (LA SALLE H.C. )
 28'(PT) | Gol de Jugada | HEREDIA, Fermin (LA SALLE H.C. )
 31'(PT) | Gol de Jugada | MAAD, Julian (LA SALLE H.C. )
 36'(ST) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, Jeremias (LA SALLE H.C. )
 40'(ST) | Gol de Corner | SOLER, Agustin (LA SALLE H.C. )
 54'(ST) | Gol de Corner | SOLER, Agustin (LA SALLE H.C. )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: IGNACIO BARDACH MARTIN
Preparador Físico: FRANCISCO MOLINATTI
Jefe de Equipo: BRUNO URIEL ALFREDO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Mario Rubén Crisman
Preparador Físico: Facundo Lalli de la Vega
Jefe de Equipo: Daniel Herczeg
Ayudante:
Médico: AGUIRRE, Pablo

 

Autoridades

Arbitro #1: Koon, Agustin
Arbitro #2: Rodriguez, Juan Pedro

Médico Oficial

MARTÍN, Ana Luz- MAT 14114
Jueces de Mesa: Paramo Macarena y Peretti Daniel

 

Ver
1 LA SALLE H.C. 11 MARABUNTA 0
Zona A 18:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Caballeros B
Partido 09 | Zona A | 18:30hs.
Cancha #2 Estadio Malvinas Argentinas

ANDINO    9

CLUB NAUTICO EL QUILLA    4

Equipo

1 - ZALAZAR, FACUNDO NICOLAS
2 - FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL
4 - RIVAROLA OLIVARES, JEREMIAS ADRIEL
6 - MANFREDI GONZALEZ, Germán Andres
7 - LEYTES BEJAS, RAMIRO
8 - PUY, ALVARO TOMAS
9 - FRANCO, Federico Alfredo
10 - FRANCO, Gonzalo Nicolás (Cap)
11 - FERRI, MARTIN IGNACIO
12 - FRANCO, Lucas Matías
13 - DEMIERRE, FRANCO
14 - GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO
16 - BUSTOS, PABLO DANIEL
18 - ESPOSITO, JUAN IGNACIO
19 - MARTINEZ PICCIN, JUAN FACUNDO
21 - VEGA, MATEO JEREMIAS
22 - SANCHEZ GUTIERREZ, MARCOS AGUSTIN
26 - RUSCIO, Sebastian
29 - PERSOGLIO, IGNACIO
32 - GODOY, ADRIAN HECTOR

Equipo

7 - WALEMBERG, Lucas Andres
8 - Arnodo, Joaquin
10 - TRINCHIERI, Gonzalo Martín (Cap)
11 - BRASCO, Martín
14 - BERTONE, Lorenzo
15 - NEME, Eduardo Raul
16 - DIAZ, Iván Emiliano
17 - Frabotta, Juan Ignacio
19 - PRATTO, Marcos Carlos
20 - CORDOBA, Martín Fabricio
22 - CARLETTI, Juan Jose
23 - CASTAÑEDA, Juan Manuel
24 - Garay, Emanuel
28 - Echandia Onchiniuk, Esteban Jacinto
29 - PEREZLINDO, Mariano
32 - BORRMANN, Patricio
35 - Bracamonte, Carlos Exequiel
37 - Pautasso, Tomás
47 - Mendez, Ivan Ariel
99 - Mendoza, Jonás Emanuel

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | Mendez, Ivan Ariel (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 5'(PT) | Gol de Jugada | PUY, ALVARO TOMAS (ANDINO )
 18'(PT) | Gol de Jugada | PERSOGLIO, IGNACIO (ANDINO )
 18'(PT) | Gol de Jugada | LEYTES BEJAS, RAMIRO (ANDINO )
 56'(ST) | Gol de Penal | LEYTES BEJAS, RAMIRO (ANDINO )
 20'(PT) | Gol de Jugada | SANCHEZ GUTIERREZ, MARCOS AGUSTIN (ANDINO )
 21'(PT) | Gol de Corner | CORDOBA, Martín Fabricio (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 23'(PT) | Gol de Jugada | CORDOBA, Martín Fabricio (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 29'(PT) | Gol de Corner | RUSCIO, Sebastian (ANDINO )
 32'(PT) | Tarjeta Verde | BORRMANN, Patricio (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 37'(ST) | Gol de Jugada | ESPOSITO, JUAN IGNACIO (ANDINO )
 53'(ST) | Gol de Jugada | ESPOSITO, JUAN IGNACIO (ANDINO )
 42'(ST) | Gol de Penal | BERTONE, Lorenzo (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 48'(ST) | Tarjeta Amarilla | Bracamonte, Carlos Exequiel (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 49'(ST) | Gol de Jugada | FRANCO, Gonzalo Nicolás (ANDINO )
 54'(ST) | Tarjeta Verde | DIAZ, Iván Emiliano (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 55'(ST) | Tarjeta Amarilla | WALEMBERG, Lucas Andres (CLUB NAUTICO EL QUILLA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Martin dell Agnolla
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Alfredo Ureta
Jefe de Equipo: Nidia Silvana cicchitti
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: RODRIGUEZ ZACARIAS
Entrenador: Javier Fernando Rivero Canseco
Preparador Físico: Daniel Santiago Raviolo
Jefe de Equipo: ARCAS RAMIRO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Zabala, Mauricio
Arbitro #2: SORIA, Andrea

Médico Oficial

MIRANDA, Matías Mat.13362
Jueces de Mesa: Rosales Mariela y Sanchez Paula

 

Ver
2 ANDINO 9 CLUB NAUTICO EL QUILLA 4
Zona A 18:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Caballeros B
Partido 10 | Zona A | 18:30hs.
Cancha #1 Estadio Godoy Cruz

ALEMAN    6

VISTALBA    2

Equipo

1 - FAMIGLIETTI ARIZA, JUAN ANDRES
3 - MOYANO, PABLO AGUSTIN
4 - POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO
5 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO
7 - PONCE, Felipe
8 - RACIOPPI, BRAULIO
9 - CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL (Cap)
12 - RODRIGUEZ, Agustin Angel
13 - MARASSO, ENZO
17 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
18 - NIETO GRIMALT, Franco Emiliano
19 - Elizalde, Lorenzo Jose
20 - GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO
26 - CAPRETTI, BAUTISTA PABLO
27 - RODRIGUEZ SAURINA, AGUSTIN
30 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON
32 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN
55 - MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO
61 - ORTIZ RODRIGUEZ, Matias Emanuel
69 - MANGANELLI MONTEAVARO, JOAQUIN ALEJO

Equipo

1 - FERNANDEZ CONTRERAS, JOSE LEONARDO
3 - ALIBERTI, Andres
4 - SAN MARTÍN, German Ignacio
5 - GHILARDI DI CESARE, Lucas Emanuel
6 - LEOTTA, Diego Federico
8 - LARA, Diego Nicolas
9 - DAVI LAZARO, Abel Hernan (Cap)
11 - CACCIALI, Federico Eduardo
14 - SAN MARTIN CARRAZCO, Jeremias
15 - MAURO, Juan Nicolas
17 - CONSOLI GIUNTA, Martin Alejandro
18 - Taranto, Agustín Ruben
26 - GONZALEZ ENDZWEIG, JULIÁN
28 - SARDI, AGUSTIN
30 - SARDI, FRANCO
55 - FILICE LOPEZ, JUAN AGUSTIN
63 - VILLALOBOS, VICTOR HOMAR
77 - REY MACIAS, Fabio Matias
91 - REY MACIAS, JULIAN MARTIN
99 - Bastias, Lautaro David

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, Agustin Angel (ALEMAN )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | LARA, Diego Nicolas (VISTALBA )
 15'(PT) | Tarjeta Amarilla | LARA, Diego Nicolas (VISTALBA )
 22'(PT) | Gol de Jugada | LARA, Diego Nicolas (VISTALBA )
 20'(PT) | Gol de Jugada | Elizalde, Lorenzo Jose (ALEMAN )
 46'(ST) | Gol de Jugada | Elizalde, Lorenzo Jose (ALEMAN )
 21'(PT) | Gol de Corner | LEOTTA, Diego Federico (VISTALBA )
 32'(PT) | Tarjeta Amarilla | SAN MARTÍN, German Ignacio (VISTALBA )
 35'(PT) | Gol de Jugada | PONCE, Felipe (ALEMAN )
 50'(ST) | Gol de Jugada | PONCE, Felipe (ALEMAN )
 45'(ST) | Tarjeta Amarilla | GHILARDI DI CESARE, Lucas Emanuel (VISTALBA )
 54'(ST) | Tarjeta Amarilla | ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS (ALEMAN )
 55'(ST) | Gol de Jugada | CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL (ALEMAN )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernando Trifiletti
Entrenador: CARLOS VERDERICO
Preparador Físico: Matías julian Elias
Jefe de Equipo: Juanj Jose Perlino
Ayudante:
Médico: Adrian Pouget

Delegación

Presidente de la Delegación: Roman Maricchiolo
Entrenador: ALEJANDRO SAVINA
Preparador Físico: Matias Guiñazu
Jefe de Equipo: Rosario Luchetti
Ayudante:
Médico: Alejandra Robert

 

Autoridades

Arbitro #1: BERNINI, , AGUSTIN
Arbitro #2: Otaiza, Emanuel

Médico Oficial

MARTÍN, Ana Luz- MAT 14114
Jueces de Mesa: Paramo Macarena y Peretti Daniel

 

Ver
1 ALEMAN 6 VISTALBA 2
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 14:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Caballeros B
Partido 13 | Semifinales | 14:00hs.
Cancha #2 Estadio Malvinas Argentinas

VISTALBA    11

MARABUNTA    0

Equipo

1 - FERNANDEZ CONTRERAS, JOSE LEONARDO
3 - ALIBERTI, Andres
4 - SAN MARTÍN, German Ignacio
5 - GHILARDI DI CESARE, Lucas Emanuel
6 - LEOTTA, Diego Federico
8 - LARA, Diego Nicolas
9 - DAVI LAZARO, Abel Hernan (Cap)
11 - CACCIALI, Federico Eduardo
14 - SAN MARTIN CARRAZCO, Jeremias
15 - MAURO, Juan Nicolas
17 - CONSOLI GIUNTA, Martin Alejandro
18 - Taranto, Agustín Ruben
26 - GONZALEZ ENDZWEIG, JULIÁN
28 - SARDI, AGUSTIN
30 - SARDI, FRANCO
55 - FILICE LOPEZ, JUAN AGUSTIN
63 - VILLALOBOS, VICTOR HOMAR
77 - REY MACIAS, Fabio Matias
91 - REY MACIAS, JULIAN MARTIN
99 - Bastias, Lautaro David

Equipo

2 - RAMIREZ, Diego Gabriel
4 - ZAYAS, Valentín
5 - VAN CAUWENBERGHE, Valentin Alfredo
6 - Luis Alejandro, DIAZ
7 - SARACHO, Enzo
8 - CALMELS, Bruno
9 - SEPÚLVEDA MILLAR, Marcos Nicolás
10 - HERCZEG, Bruno
11 - DELLACHA FLORES, Tomas
12 - TORTAROLO, Lucas Erwin
13 - BRIZUELA, Cristian Adrián
14 - RODRIGUEZ, Matías Gastón (Cap)
15 - PENA, Manuel
16 - CELADA, Adrián Andrés
17 - CAVALLIN COPES, Mateo
19 - ZUÑIGA, Roman Lucas
20 - SIXTO, Matias
21 - Jorge Daniel, ARCAJO
28 - ARCAJO, Bruno Matías
30 - PONCE DE LA FUENTE, Luca

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(PT) | Gol de Corner | LEOTTA, Diego Federico (VISTALBA )
 19'(PT) | Gol de Corner | LEOTTA, Diego Federico (VISTALBA )
 25'(PT) | Gol de Corner | LEOTTA, Diego Federico (VISTALBA )
 33'(PT) | Gol de Corner | LEOTTA, Diego Federico (VISTALBA )
 41'(ST) | Gol de Corner | LEOTTA, Diego Federico (VISTALBA )
 47'(ST) | Gol de Penal | LEOTTA, Diego Federico (VISTALBA )
 18'(PT) | Gol de Jugada | Bastias, Lautaro David (VISTALBA )
 54'(ST) | Gol de Jugada | Bastias, Lautaro David (VISTALBA )
 21'(PT) | Gol de Jugada | ALIBERTI, Andres (VISTALBA )
 28'(PT) | Gol de Jugada | LARA, Diego Nicolas (VISTALBA )
 35'(PT) | Gol de Jugada | CONSOLI GIUNTA, Martin Alejandro (VISTALBA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Roman Maricchiolo
Entrenador: ALEJANDRO SAVINA
Preparador Físico: Matias Guiñazu
Jefe de Equipo: Rosario Luchetti
Ayudante:
Médico: Alejandra Robert

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Mario Rubén Crisman
Preparador Físico: Facundo Lalli de la Vega
Jefe de Equipo: Daniel Herczeg
Ayudante:
Médico: AGUIRRE, Pablo

 

Autoridades

Arbitro #1: Zabala, Mauricio
Arbitro #2: SORIA, Andrea

Médico Oficial

ROGÉ, Victoria
Jueces de Mesa: MATOS, Clarisa y ROSALES, Mariela

 

Ver
2 VISTALBA 11 MARABUNTA 0
Semifinales 14:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Caballeros B
Partido 15 | Semifinales | 14:00hs.
Cancha #1 Estadio Godoy Cruz

ANDINO    4

Popeye Béisbol Club    1

Equipo

1 - ZALAZAR, FACUNDO NICOLAS
2 - FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL
4 - RIVAROLA OLIVARES, JEREMIAS ADRIEL
6 - MANFREDI GONZALEZ, Germán Andres
7 - LEYTES BEJAS, RAMIRO
8 - PUY, ALVARO TOMAS
9 - FRANCO, Federico Alfredo
10 - FRANCO, Gonzalo Nicolás (Cap)
11 - FERRI, MARTIN IGNACIO
12 - FRANCO, Lucas Matías
13 - DEMIERRE, FRANCO
14 - GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO
16 - BUSTOS, PABLO DANIEL
18 - ESPOSITO, JUAN IGNACIO
19 - MARTINEZ PICCIN, JUAN FACUNDO
21 - VEGA, MATEO JEREMIAS
22 - SANCHEZ GUTIERREZ, MARCOS AGUSTIN
26 - RUSCIO, Sebastian
29 - PERSOGLIO, IGNACIO
32 - GODOY, ADRIAN HECTOR

Equipo

1 - Cufre Languasco, José Ignacio
3 - valeriano, mauricio
5 - Vilte Biassini, Ignacio
7 - Sosa Pardo, Martin Ignacio
10 - Isola, Agustin
11 - ISOLA, VALENTIN
12 - morales zigaran, Baltazar
15 - Morales, Ignacio
16 - Vendler, Franco Emilio
20 - RODRIGUEZ, Luciano Ismael
22 - Barzola Martín, Santiago Antonio
24 - Mulky, Khalil Santiago
27 - CORONA, Franco Alesandro
28 - Fayon Medina, Emilio Luis
37 - Silva, Nicolas
49 - Mene, Mauro Nicolas
50 - Fernandez, Gonzalo Martín
99 - ISOLA, JOAQUIN (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(PT) | Gol de Corner | FRANCO, Lucas Matías (ANDINO )
 19'(PT) | Gol de Penal | RUSCIO, Sebastian (ANDINO )
 25'(PT) | Tarjeta Amarilla | RUSCIO, Sebastian (ANDINO )
 20'(PT) | Tarjeta Amarilla | Isola, Agustin (Popeye Béisbol Club )
 24'(PT) | Gol de Jugada | Barzola Martín, Santiago Antonio (Popeye Béisbol Club )
 34'(PT) | Gol de Jugada | FRANCO, Federico Alfredo (ANDINO )
 35'(PT) | Tarjeta Amarilla | RODRIGUEZ, Luciano Ismael (Popeye Béisbol Club )
 36'(ST) | Gol de Jugada | GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO (ANDINO )
 45'(ST) | Tarjeta Amarilla | MANFREDI GONZALEZ, Germán Andres (ANDINO )
 45'(ST) | Tarjeta Amarilla | FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL (ANDINO )
 52'(ST) | Tarjeta Verde | FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL (ANDINO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Martin dell Agnolla
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Alfredo Ureta
Jefe de Equipo: Nidia Silvana cicchitti
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Eugenia Gomez
Entrenador: SILVINA URUEÑA
Preparador Físico: Sebastian Carrizo Pope
Jefe de Equipo: Giuliana Torcivia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BERNINI, , AGUSTIN
Arbitro #2: Rodriguez, Juan Pedro

Médico Oficial

Daniel Lucero Gonzalez 14172
Jueces de Mesa: Catapano Patricia y Avila Laura

 

Ver
1 ANDINO 4 Popeye Béisbol Club 1
Semifinales 17:20 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Caballeros B
Partido 14 | Semifinales | 17:20hs.
Cancha #2 Estadio Malvinas Argentinas

GER    2

CLUB NAUTICO EL QUILLA    0

Equipo

1 - REARTE, Tomás
2 - LLANO, Francisco
5 - RAMOS, Alejo Esteban
6 - MONSALVO, Julián
7 - CASSINESE, Emanuel
8 - MORALES, Patricio Andrés (Cap)
13 - TARTAGLINI, Lucio
14 - MORAD, Agustín Emiliano
15 - CUSUMANO, Franco Agustín
21 - BALDIZZONE, Ramiro Alejandro
25 - FEULI, Eliseo
30 - REYNOSO, Ismael Maximiliano
31 - CARUNCHIO, Valentin
47 - DONNELLY, Nicolás Francisco
49 - CORTES, Tomas
50 - CARUGNO ENRICO, Facundo
59 - MAGNARELLI, Franco

Equipo

7 - WALEMBERG, Lucas Andres
8 - Arnodo, Joaquin
10 - TRINCHIERI, Gonzalo Martín (Cap)
11 - BRASCO, Martín
14 - BERTONE, Lorenzo
15 - NEME, Eduardo Raul
16 - DIAZ, Iván Emiliano
17 - Frabotta, Juan Ignacio
19 - PRATTO, Marcos Carlos
20 - CORDOBA, Martín Fabricio
22 - CARLETTI, Juan Jose
23 - CASTAÑEDA, Juan Manuel
24 - Garay, Emanuel
28 - Echandia Onchiniuk, Esteban Jacinto
29 - PEREZLINDO, Mariano
32 - BORRMANN, Patricio
35 - Bracamonte, Carlos Exequiel
37 - Pautasso, Tomás
47 - Mendez, Ivan Ariel
99 - Mendoza, Jonás Emanuel

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Corner | LLANO, Francisco (GER )
 41'(ST) | Gol de Jugada | MONSALVO, Julián (GER )

Delegación

Presidente de la Delegación: CELLERINO María Valeria
Entrenador: FRANCO Tomas ROMANI
Preparador Físico: CLAUDIO BEGUIRISTAIN
Jefe de Equipo: BEMBIBRE Guillermo Nicolas
Ayudante:
Médico: MOUTIN Phillipe

Delegación

Presidente de la Delegación: RODRIGUEZ ZACARIAS
Entrenador: Javier Fernando Rivero Canseco
Preparador Físico: Daniel Santiago Raviolo
Jefe de Equipo: ARCAS RAMIRO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Koon, Agustin
Arbitro #2: Zabala, Mauricio

Médico Oficial

Rogue Victoria Mat. 14.338
Jueces de Mesa: Sanchez Ricardo y Quiroga Lucia

 

Ver
2 GER 2 CLUB NAUTICO EL QUILLA 0
Semifinales 17:20 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Caballeros B
Partido 16 | Semifinales | 17:20hs.
Cancha #1 Estadio Godoy Cruz

LA SALLE H.C.    3

ALEMAN    4

Equipo

1 - RUIZ, Matias Ignacio
2 - TORRES, Eduardo Manuel
5 - ORTIZ, Benjamin
6 - ALANIS, Facundo Nahuel
8 - VARTANIAN, Manuel
10 - FERRERO FARIAS, Francisco (Cap)
18 - CARDOZO, Facundo
19 - MAAD, Julian
28 - ABRATTE, Francisco
31 - SOLER, Agustin
44 - DANGLADA, Elias
53 - LUDUEÑA de MELO, Eduardo Felipe
55 - GOMEZ, Lisandro Nahuel
61 - ARTETA MIREZ, Santiago
65 - COSTA, Juan Agustin
70 - FERNANDEZ, Jeremias
78 - HEREDIA, Fermin
84 - DANON, Ignacio
88 - LUNA, Estanislao
89 - SEPULVEDA OPPICI, Matias Nicolas

Equipo

1 - FAMIGLIETTI ARIZA, JUAN ANDRES
3 - MOYANO, PABLO AGUSTIN
4 - POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO
5 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO
7 - PONCE, Felipe
8 - RACIOPPI, BRAULIO
9 - CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL (Cap)
12 - RODRIGUEZ, Agustin Angel
13 - MARASSO, ENZO
17 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
18 - NIETO GRIMALT, Franco Emiliano
19 - Elizalde, Lorenzo Jose
20 - GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO
26 - CAPRETTI, BAUTISTA PABLO
27 - RODRIGUEZ SAURINA, AGUSTIN
30 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON
32 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN
55 - MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO
61 - ORTIZ RODRIGUEZ, Matias Emanuel
69 - MANGANELLI MONTEAVARO, JOAQUIN ALEJO

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | VARTANIAN, Manuel (LA SALLE H.C. )
 9'(PT) | Gol de Jugada | ARTETA MIREZ, Santiago (LA SALLE H.C. )
 13'(PT) | Gol de Corner | CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL (ALEMAN )
 32'(PT) | Tarjeta Verde | CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL (ALEMAN )
 28'(PT) | Gol de Corner | NIETO GRIMALT, Franco Emiliano (ALEMAN )
 28'(PT) | Tarjeta Verde | NIETO GRIMALT, Franco Emiliano (ALEMAN )
 43'(ST) | Gol de Corner | NIETO GRIMALT, Franco Emiliano (ALEMAN )
 45'(ST) | Gol de Corner | NIETO GRIMALT, Franco Emiliano (ALEMAN )
 46'(ST) | Tarjeta Verde | GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO (ALEMAN )
 58'(ST) | Tarjeta Amarilla | GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO (ALEMAN )
 58'(ST) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Francisco (LA SALLE H.C. )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: IGNACIO BARDACH MARTIN
Preparador Físico: FRANCISCO MOLINATTI
Jefe de Equipo: BRUNO URIEL ALFREDO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernando Trifiletti
Entrenador: CARLOS VERDERICO
Preparador Físico: Matías julian Elias
Jefe de Equipo: Juanj Jose Perlino
Ayudante:
Médico: Adrian Pouget

 

Autoridades

Arbitro #1: FERREIROS, Gustavo
Arbitro #2: Otaiza, Emanuel

Médico Oficial

Daniel Lucero Gonzalez 14172
Jueces de Mesa: Franco Monica y Catapano Patricia

 

Ver
1 LA SALLE H.C. 3 ALEMAN 4
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Caballeros B
Partido 17 | Finales | 09:00hs.
Cancha #1 Estadio Godoy Cruz

MARABUNTA    0

CLUB NAUTICO EL QUILLA    5

Equipo

2 - RAMIREZ, Diego Gabriel (Cap)
4 - ZAYAS, Valentín
5 - VAN CAUWENBERGHE, Valentin Alfredo
6 - Luis Alejandro, DIAZ
7 - SARACHO, Enzo
8 - CALMELS, Bruno
9 - SEPÚLVEDA MILLAR, Marcos Nicolás
10 - HERCZEG, Bruno
11 - DELLACHA FLORES, Tomas
12 - TORTAROLO, Lucas Erwin
13 - BRIZUELA, Cristian Adrián
14 - RODRIGUEZ, Matías Gastón
15 - PENA, Manuel
16 - CELADA, Adrián Andrés
17 - CAVALLIN COPES, Mateo
19 - ZUÑIGA, Roman Lucas
20 - SIXTO, Matias
21 - Jorge Daniel, ARCAJO
28 - ARCAJO, Bruno Matías
30 - PONCE DE LA FUENTE, Luca

Equipo

7 - WALEMBERG, Lucas Andres
8 - Arnodo, Joaquin
10 - TRINCHIERI, Gonzalo Martín (Cap)
11 - BRASCO, Martín
14 - BERTONE, Lorenzo
15 - NEME, Eduardo Raul
16 - DIAZ, Iván Emiliano
17 - Frabotta, Juan Ignacio
19 - PRATTO, Marcos Carlos
20 - CORDOBA, Martín Fabricio
22 - CARLETTI, Juan Jose
23 - CASTAÑEDA, Juan Manuel
24 - Garay, Emanuel
28 - Echandia Onchiniuk, Esteban Jacinto
29 - PEREZLINDO, Mariano
32 - BORRMANN, Patricio
35 - Bracamonte, Carlos Exequiel
37 - Pautasso, Tomás
47 - Mendez, Ivan Ariel
99 - Mendoza, Jonás Emanuel

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | BORRMANN, Patricio (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 7'(PT) | Gol de Jugada | Pautasso, Tomás (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 9'(PT) | Tarjeta Verde | Echandia Onchiniuk, Esteban Jacinto (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 9'(PT) | Tarjeta Verde | PONCE DE LA FUENTE, Luca (MARABUNTA )
 21'(PT) | Tarjeta Verde | Bracamonte, Carlos Exequiel (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 24'(PT) | Tarjeta Amarilla | PEREZLINDO, Mariano (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 40'(ST) | Tarjeta Verde | Arnodo, Joaquin (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 43'(ST) | Gol de Jugada | PRATTO, Marcos Carlos (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 44'(ST) | Tarjeta Verde | BRIZUELA, Cristian Adrián (MARABUNTA )
 47'(ST) | Gol de Jugada | TRINCHIERI, Gonzalo Martín (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 53'(ST) | Gol de Jugada | WALEMBERG, Lucas Andres (CLUB NAUTICO EL QUILLA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Mario Rubén Crisman
Preparador Físico: Facundo Lalli de la Vega
Jefe de Equipo: Daniel Herczeg
Ayudante:
Médico: AGUIRRE, Pablo

Delegación

Presidente de la Delegación: RODRIGUEZ ZACARIAS
Entrenador: Javier Fernando Rivero Canseco
Preparador Físico: Daniel Santiago Raviolo
Jefe de Equipo: ARCAS RAMIRO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Otaiza, Emanuel
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

MIRANDA, Matías Mat.13362
Jueces de Mesa: Estrella Mariela y Cueva Silviia

 

Ver
1 MARABUNTA 0 CLUB NAUTICO EL QUILLA 5
Finales 10:40 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Caballeros B
Partido 18 | Finales | 10:40hs.
Cancha #2 Estadio Malvinas Argentinas

VISTALBA    3

GER    1

Equipo

1 - FERNANDEZ CONTRERAS, JOSE LEONARDO
3 - ALIBERTI, Andres
4 - SAN MARTÍN, German Ignacio
5 - GHILARDI DI CESARE, Lucas Emanuel
6 - LEOTTA, Diego Federico
8 - LARA, Diego Nicolas
9 - DAVI LAZARO, Abel Hernan (Cap)
11 - CACCIALI, Federico Eduardo
14 - SAN MARTIN CARRAZCO, Jeremias
15 - MAURO, Juan Nicolas
17 - CONSOLI GIUNTA, Martin Alejandro
18 - Taranto, Agustín Ruben
26 - GONZALEZ ENDZWEIG, JULIÁN
28 - SARDI, AGUSTIN
30 - SARDI, FRANCO
55 - FILICE LOPEZ, JUAN AGUSTIN
63 - VILLALOBOS, VICTOR HOMAR
77 - REY MACIAS, Fabio Matias
91 - REY MACIAS, JULIAN MARTIN
99 - Bastias, Lautaro David

Equipo

1 - REARTE, Tomás
2 - LLANO, Francisco
5 - RAMOS, Alejo Esteban
6 - MONSALVO, Julián
7 - CASSINESE, Emanuel (Cap)
8 - MORALES, Patricio Andrés
13 - TARTAGLINI, Lucio
14 - MORAD, Agustín Emiliano
15 - CUSUMANO, Franco Agustín
21 - BALDIZZONE, Ramiro Alejandro
25 - FEULI, Eliseo
30 - REYNOSO, Ismael Maximiliano
31 - CARUNCHIO, Valentin
47 - DONNELLY, Nicolás Francisco
49 - CORTES, Tomas
50 - CARUGNO ENRICO, Facundo
59 - MAGNARELLI, Franco

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | REARTE, Tomás (GER )
 22'(PT) | Tarjeta Verde | MONSALVO, Julián (GER )
 23'(PT) | Tarjeta Verde | LARA, Diego Nicolas (VISTALBA )
 40'(ST) | Gol de Jugada | CONSOLI GIUNTA, Martin Alejandro (VISTALBA )
 46'(ST) | Tarjeta Verde | TARTAGLINI, Lucio (GER )
 48'(ST) | Gol de Jugada | FILICE LOPEZ, JUAN AGUSTIN (VISTALBA )
 52'(ST) | Tarjeta Amarilla | SARDI, AGUSTIN (VISTALBA )
 52'(ST) | Gol de Jugada | DAVI LAZARO, Abel Hernan (VISTALBA )
 59'(ST) | Tarjeta Verde | CARUNCHIO, Valentin (GER )

Delegación

Presidente de la Delegación: Roman Maricchiolo
Entrenador: ALEJANDRO SAVINA
Preparador Físico: Matias Guiñazu
Jefe de Equipo: Rosario Luchetti
Ayudante:
Médico: Alejandra Robert

Delegación

Presidente de la Delegación: CELLERINO María Valeria
Entrenador: FRANCO Tomas ROMANI
Preparador Físico: CLAUDIO BEGUIRISTAIN
Jefe de Equipo: BEMBIBRE Guillermo Nicolas
Ayudante:
Médico: MOUTIN Phillipe

 

Autoridades

Arbitro #1: BERNINI, , AGUSTIN
Arbitro #2: SORIA, Andrea

Médico Oficial

Lucero González Daniel Mat 14172
Jueces de Mesa: Villar Mario y Calvar Silvia

 

Ver
2 VISTALBA 3 GER 1
Finales 10:40 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Caballeros B
Partido 19 | Finales | 10:40hs.
Cancha #1 Estadio Godoy Cruz

Popeye Béisbol Club    3 (2)

LA SALLE H.C.    3 (4)

Equipo

1 - Cufre Languasco, José Ignacio
3 - valeriano, mauricio
5 - Vilte Biassini, Ignacio
7 - Sosa Pardo, Martin Ignacio
10 - Isola, Agustin
11 - ISOLA, VALENTIN
12 - morales zigaran, Baltazar
15 - Morales, Ignacio
16 - Vendler, Franco Emilio
20 - RODRIGUEZ, Luciano Ismael
22 - Barzola Martín, Santiago Antonio
24 - Mulky, Khalil Santiago
27 - CORONA, Franco Alesandro
28 - Fayon Medina, Emilio Luis
37 - Silva, Nicolas
49 - Mene, Mauro Nicolas
50 - Fernandez, Gonzalo Martín
99 - ISOLA, JOAQUIN (Cap)

Equipo

1 - RUIZ, Matias Ignacio
2 - TORRES, Eduardo Manuel
5 - ORTIZ, Benjamin
6 - ALANIS, Facundo Nahuel
8 - VARTANIAN, Manuel
10 - FERRERO FARIAS, Francisco (Cap)
18 - CARDOZO, Facundo
19 - MAAD, Julian
28 - ABRATTE, Francisco
31 - SOLER, Agustin
44 - DANGLADA, Elias
53 - LUDUEÑA de MELO, Eduardo Felipe
55 - GOMEZ, Lisandro Nahuel
61 - ARTETA MIREZ, Santiago
65 - COSTA, Juan Agustin
70 - FERNANDEZ, Jeremias
78 - HEREDIA, Fermin
84 - DANON, Ignacio
88 - LUNA, Estanislao
89 - SEPULVEDA OPPICI, Matias Nicolas

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(PT) | Gol de Jugada | Isola, Agustin (Popeye Béisbol Club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Isola, Agustin (Popeye Béisbol Club )
 25'(PT) | Gol de Corner | ABRATTE, Francisco (LA SALLE H.C. )
 31'(PT) | Gol de Penal | FERRERO FARIAS, Francisco (LA SALLE H.C. )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FERRERO FARIAS, Francisco (LA SALLE H.C. )
 38'(ST) | Gol de Jugada | DANGLADA, Elias (LA SALLE H.C. )
 40'(ST) | Tarjeta Verde | DANGLADA, Elias (LA SALLE H.C. )
 45'(ST) | Tarjeta Verde | COSTA, Juan Agustin (LA SALLE H.C. )
 53'(ST) | Tarjeta Amarilla | COSTA, Juan Agustin (LA SALLE H.C. )
 46'(ST) | Gol de Jugada | ISOLA, VALENTIN (Popeye Béisbol Club )
 53'(ST) | Gol de Corner | ISOLA, VALENTIN (Popeye Béisbol Club )
 57'(ST) | Tarjeta Amarilla | ISOLA, VALENTIN (Popeye Béisbol Club )
 49'(ST) | Tarjeta Amarilla | Morales, Ignacio (Popeye Béisbol Club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Morales, Ignacio (Popeye Béisbol Club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ORTIZ, Benjamin (LA SALLE H.C. )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ARTETA MIREZ, Santiago (LA SALLE H.C. )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | SOLER, Agustin (LA SALLE H.C. )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Eugenia Gomez
Entrenador: SILVINA URUEÑA
Preparador Físico: Sebastian Carrizo Pope
Jefe de Equipo: Giuliana Torcivia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: IGNACIO BARDACH MARTIN
Preparador Físico: FRANCISCO MOLINATTI
Jefe de Equipo: BRUNO URIEL ALFREDO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Otaiza, Emanuel
Arbitro #2: Zabala, Mauricio

Médico Oficial

MIRANDA, Matías Mat.13362
Jueces de Mesa: Estrella Mariela y Cuevas Viviana

 

Ver
1 Popeye Béisbol Club 3 (2) LA SALLE H.C. 3 (4)
Finales 14:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Caballeros B
Partido 20 | Finales | 14:00hs.
Cancha #1 Estadio Godoy Cruz

ANDINO    2 (3)

ALEMAN    2 (4)

Equipo

1 - ZALAZAR, FACUNDO NICOLAS
2 - FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL
4 - RIVAROLA OLIVARES, JEREMIAS ADRIEL
6 - MANFREDI GONZALEZ, Germán Andres
7 - LEYTES BEJAS, RAMIRO
8 - PUY, ALVARO TOMAS
9 - FRANCO, Federico Alfredo
10 - FRANCO, Gonzalo Nicolás (Cap)
11 - FERRI, MARTIN IGNACIO
12 - FRANCO, Lucas Matías
13 - DEMIERRE, FRANCO
14 - GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO
16 - BUSTOS, PABLO DANIEL
18 - ESPOSITO, JUAN IGNACIO
19 - MARTINEZ PICCIN, JUAN FACUNDO
21 - VEGA, MATEO JEREMIAS
22 - SANCHEZ GUTIERREZ, MARCOS AGUSTIN
26 - RUSCIO, Sebastian
29 - PERSOGLIO, IGNACIO
32 - GODOY, ADRIAN HECTOR

Equipo

1 - FAMIGLIETTI ARIZA, JUAN ANDRES
3 - MOYANO, PABLO AGUSTIN
4 - POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO
5 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO
7 - PONCE, Felipe
8 - RACIOPPI, BRAULIO
9 - CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL (Cap)
12 - RODRIGUEZ, Agustin Angel
13 - MARASSO, ENZO
17 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
18 - NIETO GRIMALT, Franco Emiliano
19 - Elizalde, Lorenzo Jose
20 - GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO
26 - CAPRETTI, BAUTISTA PABLO
27 - RODRIGUEZ SAURINA, AGUSTIN
30 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON
32 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN
55 - MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO
61 - ORTIZ RODRIGUEZ, Matias Emanuel
69 - MANGANELLI MONTEAVARO, JOAQUIN ALEJO

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO (ALEMAN )
 13'(PT) | Tarjeta Verde | FRANCO, Federico Alfredo (ANDINO )
 59'(ST) | Tarjeta Amarilla | FRANCO, Federico Alfredo (ANDINO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FRANCO, Federico Alfredo (ANDINO )
 15'(PT) | Tarjeta Verde | PUY, ALVARO TOMAS (ANDINO )
 23'(PT) | Gol de Jugada | PUY, ALVARO TOMAS (ANDINO )
 32'(PT) | Gol de Corner | FRANCO, Lucas Matías (ANDINO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FRANCO, Lucas Matías (ANDINO )
 32'(PT) | Gol de Corner | ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS (ALEMAN )
 40'(ST) | Gol de Jugada | CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL (ALEMAN )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL (ALEMAN )
 56'(ST) | Tarjeta Amarilla | MANFREDI GONZALEZ, Germán Andres (ANDINO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RODRIGUEZ SAURINA, AGUSTIN (ALEMAN )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PONCE, Felipe (ALEMAN )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | NIETO GRIMALT, Franco Emiliano (ALEMAN )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL (ANDINO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Martin dell Agnolla
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Alfredo Ureta
Jefe de Equipo: Nidia Silvana cicchitti
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernando Trifiletti
Entrenador: CARLOS VERDERICO
Preparador Físico: Matías julian Elias
Jefe de Equipo: Juanj Jose Perlino
Ayudante:
Médico: Adrian Pouget

 

Autoridades

Arbitro #1: FERREIROS, Gustavo
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

MIRANDA, Matías Mat. 13362
Jueces de Mesa: SEGURA, Claudia y FRANCO, Mónica

 

Ver
1 ANDINO 2 (3) ALEMAN 2 (4)
 
  Posiciones Finales - Torneo 2021 - CAC Caballeros B
 
1º 
ALEMAN
2º 
ANDINO
3º 
LA SALLE H.C.
4º 
Popeye Béisbol Club
5º 
VISTALBA
6º 
GER
7º 
CLUB NAUTICO EL QUILLA
8º 
MARABUNTA
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2021 - CAC Caballeros B
Nro. Jugador Equipo Goles
6 LEOTTA, Diego Federico  VISTALBA 11
8 VARTANIAN, Manuel  LA SALLE H.C. 7
9 CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL  ALEMAN 5
20 RODRIGUEZ, Luciano Ismael  Popeye Béisbol Club 4
50 Fernandez, Gonzalo Martín  Popeye Béisbol Club 4
18 NIETO GRIMALT, Franco Emiliano  ALEMAN 4
6 MONSALVO, Julián  GER 3
14 GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO  ANDINO 3
10 Isola, Agustin  Popeye Béisbol Club 3
8 LARA, Diego Nicolas  VISTALBA 3
10 FERRERO FARIAS, Francisco  LA SALLE H.C. 3
9 FRANCO, Federico Alfredo  ANDINO 3
26 RUSCIO, Sebastian  ANDINO 3
31 SOLER, Agustin  LA SALLE H.C. 3
7 PONCE, Felipe  ALEMAN 3
7 LEYTES BEJAS, RAMIRO  ANDINO 2
10 TRINCHIERI, Gonzalo Martín  CLUB NAUTICO EL QUILLA 2
99 Bastias, Lautaro David  VISTALBA 2
11 ISOLA, VALENTIN  Popeye Béisbol Club 2
99 ISOLA, JOAQUIN  Popeye Béisbol Club 2
8 PUY, ALVARO TOMAS  ANDINO 2
12 FRANCO, Lucas Matías  ANDINO 2
28 ABRATTE, Francisco  LA SALLE H.C. 2
10 FRANCO, Gonzalo Nicolás  ANDINO 2
14 BERTONE, Lorenzo  CLUB NAUTICO EL QUILLA 2
18 ESPOSITO, JUAN IGNACIO  ANDINO 2
50 CARUGNO ENRICO, Facundo  GER 2
19 Elizalde, Lorenzo Jose  ALEMAN 2
17 CONSOLI GIUNTA, Martin Alejandro  VISTALBA 2
20 CORDOBA, Martín Fabricio  CLUB NAUTICO EL QUILLA 2
9 DAVI LAZARO, Abel Hernan  VISTALBA 2
24 Mulky, Khalil Santiago  Popeye Béisbol Club 2
70 FERNANDEZ, Jeremias  LA SALLE H.C. 1
19 PRATTO, Marcos Carlos  CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
17 ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS  ALEMAN 1
19 MAAD, Julian  LA SALLE H.C. 1
37 Pautasso, Tomás  CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
29 PERSOGLIO, IGNACIO  ANDINO 1
22 Barzola Martín, Santiago Antonio  Popeye Béisbol Club 1
78 HEREDIA, Fermin  LA SALLE H.C. 1
32 BORRMANN, Patricio  CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
26 GONZALEZ ENDZWEIG, JULIÁN  VISTALBA 1
44 DANGLADA, Elias  LA SALLE H.C. 1
2 LLANO, Francisco  GER 1
47 Mendez, Ivan Ariel  CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
55 FILICE LOPEZ, JUAN AGUSTIN  VISTALBA 1
53 LUDUEÑA de MELO, Eduardo Felipe  LA SALLE H.C. 1
61 ARTETA MIREZ, Santiago  LA SALLE H.C. 1
15 Morales, Ignacio  Popeye Béisbol Club 1
1 REARTE, Tomás  GER 1
22 SANCHEZ GUTIERREZ, MARCOS AGUSTIN  ANDINO 1
11 CACCIALI, Federico Eduardo  VISTALBA 1
13 TARTAGLINI, Lucio  GER 1
8 MORALES, Patricio Andrés  GER 1
12 RODRIGUEZ, Agustin Angel  ALEMAN 1
9 SEPÚLVEDA MILLAR, Marcos Nicolás  MARABUNTA 1
7 WALEMBERG, Lucas Andres  CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
3 ALIBERTI, Andres  VISTALBA 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2021 - CAC Caballeros B
Nro. Jugador Equipo Goles
15 Morales, Ignacio  Popeye Béisbol Club 1
12 FRANCO, Lucas Matías  ANDINO 1
9 CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL  ALEMAN 1
10 FERRERO FARIAS, Francisco  LA SALLE H.C. 1
27 RODRIGUEZ SAURINA, AGUSTIN  ALEMAN 1
5 ORTIZ, Benjamin  LA SALLE H.C. 1
7 PONCE, Felipe  ALEMAN 1
61 ARTETA MIREZ, Santiago  LA SALLE H.C. 1
18 NIETO GRIMALT, Franco Emiliano  ALEMAN 1
31 SOLER, Agustin  LA SALLE H.C. 1
2 FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL  ANDINO 1
10 Isola, Agustin  Popeye Béisbol Club 1
9 FRANCO, Federico Alfredo  ANDINO 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2021 - CAC Caballeros B
Nro. Jugador Equipo Cant.
10  Isola, Agustin Popeye Béisbol Club 3
CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL ALEMAN 2
LARA, Diego Nicolas VISTALBA 2
50  Fernandez, Gonzalo Martín Popeye Béisbol Club 2
20  GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO ALEMAN 2
27  RODRIGUEZ SAURINA, AGUSTIN ALEMAN 2
13  TARTAGLINI, Lucio GER 2
ZAYAS, Valentín MARABUNTA 2
35  Bracamonte, Carlos Exequiel CLUB NAUTICO EL QUILLA 2
13  BRIZUELA, Cristian Adrián MARABUNTA 2
10  FERRERO FARIAS, Francisco LA SALLE H.C. 1
Arnodo, Joaquin CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
10  FRANCO, Gonzalo Nicolás ANDINO 1
PUY, ALVARO TOMAS ANDINO 1
11  ISOLA, VALENTIN Popeye Béisbol Club 1
30  PONCE DE LA FUENTE, Luca MARABUNTA 1
CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO ALEMAN 1
26  GONZALEZ ENDZWEIG, JULIÁN VISTALBA 1
65  COSTA, Juan Agustin LA SALLE H.C. 1
61  ARTETA MIREZ, Santiago LA SALLE H.C. 1
CASSINESE, Emanuel GER 1
44  DANGLADA, Elias LA SALLE H.C. 1
47  DONNELLY, Nicolás Francisco GER 1
18  NIETO GRIMALT, Franco Emiliano ALEMAN 1
31  SOLER, Agustin LA SALLE H.C. 1
31  CARUNCHIO, Valentin GER 1
11  CACCIALI, Federico Eduardo VISTALBA 1
19  PRATTO, Marcos Carlos CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL ANDINO 1
ORTIZ, Benjamin LA SALLE H.C. 1
MONSALVO, Julián GER 1
11  BRASCO, Martín CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
32  BORRMANN, Patricio CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
99  ISOLA, JOAQUIN Popeye Béisbol Club 1
28  Echandia Onchiniuk, Esteban Jacinto CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
WALEMBERG, Lucas Andres CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
MANFREDI GONZALEZ, Germán Andres ANDINO 1
FRANCO, Federico Alfredo ANDINO 1
16  DIAZ, Iván Emiliano CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
16  Vendler, Franco Emilio Popeye Béisbol Club 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2021 - CAC Caballeros B
Nro. Jugador Equipo Cant.
10  Isola, Agustin Popeye Béisbol Club 2
MANFREDI GONZALEZ, Germán Andres ANDINO 2
17  CONSOLI GIUNTA, Martin Alejandro VISTALBA 1
28  SARDI, AGUSTIN VISTALBA 1
14  SAN MARTIN CARRAZCO, Jeremias VISTALBA 1
35  Bracamonte, Carlos Exequiel CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
29  PEREZLINDO, Mariano CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
WALEMBERG, Lucas Andres CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
20  GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO ALEMAN 1
16  BUSTOS, PABLO DANIEL ANDINO 1
FRANCO, Federico Alfredo ANDINO 1
LARA, Diego Nicolas VISTALBA 1
20  RODRIGUEZ, Luciano Ismael Popeye Béisbol Club 1
CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL ALEMAN 1
65  COSTA, Juan Agustin LA SALLE H.C. 1
GHILARDI DI CESARE, Lucas Emanuel VISTALBA 1
26  RUSCIO, Sebastian ANDINO 1
10  FERRERO FARIAS, Francisco LA SALLE H.C. 1
15  Morales, Ignacio Popeye Béisbol Club 1
SAN MARTÍN, German Ignacio VISTALBA 1
10  TRINCHIERI, Gonzalo Martín CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
11  ISOLA, VALENTIN Popeye Béisbol Club 1
17  ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS ALEMAN 1
FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL ANDINO 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2021 - CAC Caballeros B
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2021 - CAC Caballeros B
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2021 - CAC Caballeros B
 No existen registros en la base de datos