Torneo 2021 - CAC Damas
Desde el 23/09/2021 hasta el 26/09/2021
Director del Torneo: Susana Suarez


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  G. Y ESGRIMA 7 3 2 1 - 5 1 4
  JOCKEY ROSARIO 4 3 1 1 1 5 3 2
  S. SPORTIVA 3 3 1 - 2 3 6 -3
  GER 3 3 1 - 2 2 5 -3
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  MURIALDO 6 3 2 - 1 4 3 1
  LA SALLE H.C. 4 3 1 1 1 7 7 -
  U.N.S.J. 4 3 1 1 1 5 5 -
  BANCO PROVINCIAL 2 3 - 2 1 4 5 -1
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Damas
Partido 03 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #1 ESTADIO

LA SALLE H.C.    2

U.N.S.J.    3

Equipo

1 - HEREDIA, Lucia
2 - GAZAL, María Pia (Cap)
3 - PAROLI, Candelaria
5 - TORRES, Luciana
6 - AGOSTINETTI AMUCHASTEGUI, Valeria Maria
8 - TANCO, Constanza
10 - FUNES, Sofia
13 - QUETGLAS BOJAR, Martina
16 - HEREDIA DEBENEDETTO, Josefina
19 - TORRES, Julieta
21 - DEMARIA, Josefina
22 - CIANCIOLO, Julieta
23 - MARTINEZ, Pilar
27 - IGLESIAS, Malena
33 - ARMANDO SANCHIS, Martina
52 - MAMMANA, Carola
54 - JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena
60 - BEVACQUA, Julieta Rocio
91 - FRAGUEIRO, Maria Celeste

Equipo

2 - HIDALGO DUMANDZIC, María Candelaria
4 - LUNA, Julieta Romina
5 - DEL CARRIL, María Cecilia
6 - GARCIA GRAFFIGNA, Milagros Maria
7 - Mordacci, Julieta Abril
8 - RUIZ YACANTE, María Lourdes
9 - ARENA VAZQUEZ, Catalina
10 - AGUDO, Maria Luciana
11 - Mas Ramis, Delfina
12 - OTTO, María Josefina
13 - DEL CARRIL, María Victoria
14 - RESSIO BAREA, Maria de los Milagros
15 - SALVO PORTILLO, Renata
16 - ESCOBAR SUAREZ, Victoria
17 - URIBURU YANZON, Esmeralda Maria
18 - MOLINA DALESIO, Eliana Elisabeth
19 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol (Cap)
20 - Uzair Yanzón, María Candela
30 - Garay Bustos, María Victoria
40 - CASTRO CANTO, Maria Federica

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | AGOSTINETTI AMUCHASTEGUI, Valeria Maria (LA SALLE H.C. )
 47'(ST) | Gol de Jugada | AGOSTINETTI AMUCHASTEGUI, Valeria Maria (LA SALLE H.C. )
 12'(PT) | Gol de Corner | FUNES, Sofia (LA SALLE H.C. )
 26'(PT) | Gol de Jugada | AGUDO, Maria Luciana (U.N.S.J. )
 37'(ST) | Gol de Jugada | LUNA, Julieta Romina (U.N.S.J. )
 42'(ST) | Gol de Penal | LUNA, Julieta Romina (U.N.S.J. )
 59'(ST) | Tarjeta Verde | GARCIA GRAFFIGNA, Milagros Maria (U.N.S.J. )

Delegación

Presidente de la Delegación: MORALES SUSANA
Entrenador: NICOLAS COELHO
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: GAZAL VALENTINA
Ayudante:
Médico: MARQUEZ LEANDRO EFRAIN

Delegación

Presidente de la Delegación: Riveros Martin
Entrenador: Juan Pablo Agudo
Preparador Físico: Martín Riveros
Jefe de Equipo: Montilla Soledad
Ayudante:
Médico: Portillo Julieta

 

Autoridades

Arbitro #1: Locatelli, M. Eugenia
Arbitro #2: Morini del Castillo, Joaquin

Médico Oficial

FRANCO RUIZ . MAT. 24768
Jueces de Mesa: YABAR SANDRA y MARCHESINI CAROLINA

 

Ver
1 LA SALLE H.C. 2 U.N.S.J. 3
Zona B 09:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Damas
Partido 04 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB

MURIALDO    1

BANCO PROVINCIAL    0

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
3 - RODRIGUEZ SOTO, JAZMIN
4 - NARDI SANUCCI, Josefina
5 - PONS, Estefania Ayelen
7 - ESCUDERO, Camila Aldana
8 - PEREZ SINATRA, Paula Rocio
10 - HERRERA, Eliana Mariela (Cap)
11 - CABREJAS REYES, AGUSTINA
13 - CABREJAS REYES, ANA LAURA
14 - BAUZA SILVEYRA, Gabriela
17 - MEDICI, Chiara
20 - CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA
21 - CORREA, ROCIO AGOSTINA
22 - NOGARA FERNANDEZ, SABRINA ANABELLA
23 - LORENZINI, MARIA PAULA
25 - CASTRONOVO, NATALIA SOFIA
27 - REYES, ANA BELEN
28 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI
31 - TRIBIÑO, VALENTINA
37 - LORENZINI, PILAR

Equipo

2 - ARANDA, María Julia (Cap)
5 - Petruzzo, Candela
7 - RACCA, María Julia
8 - CARASATORRE, Cecilia María
9 - Morello, Luna
10 - CALDIZ, Rocio
13 - Delmenico, Luisina Soledad
17 - Lana, Micaela
18 - BERNIA, Georgina
23 - POMPONE, Lucia
24 - PETRUZZO, Milagros
30 - CARASATORRE, María Sol
34 - Figueroa, Maria Pilar
36 - BASILIO, María Celina
49 - SURAVSKY, Valentina Soledad
55 - MARINELLI, Brisa Magalí
76 - Ceconi, Valentina
88 - Garcia Rossi, Morena
95 - Gomez, Ariana Catalina
99 - SANCHEZ, Ana Belén

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Jugada | ESCUDERO, Camila Aldana (MURIALDO )
 43'(ST) | Tarjeta Verde | NOGARA FERNANDEZ, SABRINA ANABELLA (MURIALDO )

Delegación

Presidente de la Delegación: FRANCO, Mónica
Entrenador: Franco Medici
Preparador Físico: Marcelo Perruci
Jefe de Equipo: MÉDICI, Julieta
Ayudante:
Médico: BENVENUTTI, Daniela

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Jose Emiliando Benitez
Preparador Físico: Ever Cesar Haesler
Jefe de Equipo: Didoné Delfina
Ayudante:
Médico: Perazzi Juan Pablo (Mat 1013)

 

Autoridades

Arbitro #1: DIENI, Aylen
Arbitro #2: Silva, Federico

Médico Oficial

REGINA VAIERETTI . MAT. 26695
Jueces de Mesa: ORALLO MARIA y MILANO GABRIELA

 

Ver
2 MURIALDO 1 BANCO PROVINCIAL 0
Zona A 10:40 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Damas
Partido 01 | Zona A | 10:40hs.
Cancha #1 ESTADIO

G. Y ESGRIMA    1

GER    0

Equipo

1 - DODORICO, Ana Luz
3 - CARREGAL, JAZMIN
4 - RODRIGUEZ, CANDELARIA
5 - Falasco, Victoria
8 - FRESCO PISANI, Geraldine (Cap)
11 - TABOADA, Mercedes
12 - PAZ LANDRO, Victoria
13 - MAS, Camila Laila
14 - LORENZETTI, Virginia
15 - Campi, Clara
18 - DUPUY, Carla Daniela
20 - PETRE YANGILEVICH, Delfina
26 - MIRANDA, Agustina
30 - GILARDI, Azul Francesca
32 - RAYER, ABRIL
37 - BALDUZZI, MALENA
42 - GARIBALDI, Agustina
46 - RODRIGUEZ, Catalina
49 - ARA YAVICOLI, CRISTINA
50 - Ghigliazza, Milagros

Equipo

1 - FERRAZINI, Victoria
2 - DONOSO, María Catalina
3 - BRESSAN, María Celeste
4 - PICCOLI, Camila Clara
7 - RODRIGUEZ GUARAGLIA, Julia
9 - DOMINGUEZ, Lucila Sol
10 - LOVAGNINI, Aldana (Cap)
12 - MAROZZI, Franca
18 - SCORTECHINI, Delfina Lucía
19 - ARRIAGA, Magalí Esmeralda
20 - RUGGIERI, Camila Andrea
22 - ARRIAGA, Rocio Victoria
26 - GARAVELLI, Florencia
32 - ARANCIBIA, Mayra Gisel
33 - GARABELLI, María
35 - GABUTTI, Martina
37 - GIOIOSA, Valentina
45 - BLANCO, Virginia
48 - Galleano, Martina
49 - GIROTTI, Victoria

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(PT) | Tarjeta Verde | RAYER, ABRIL (G. Y ESGRIMA )
 25'(PT) | Gol de Jugada | Falasco, Victoria (G. Y ESGRIMA )
 39'(ST) | Tarjeta Verde | Falasco, Victoria (G. Y ESGRIMA )
 29'(PT) | Tarjeta Verde | FRESCO PISANI, Geraldine (G. Y ESGRIMA )
 37'(ST) | Tarjeta Verde | DONOSO, María Catalina (GER )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Emilio Spath
Preparador Físico: Santiago Dursi
Jefe de Equipo: Elaine Candia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CELLERINO MARIA VALERIA
Entrenador: LUCIO TARTAGLINI
Preparador Físico: JUAN MESON
Jefe de Equipo: GARCIA CAPETTINI DANIELA
Ayudante:
Médico: EDERY PABLO

 

Autoridades

Arbitro #1: SORIA, Andrea
Arbitro #2: PEDEVILLA, Juan J.

Médico Oficial

FRANCO RUIZ . MAT. 24768
Jueces de Mesa: YABAR SANDRA y MARCHESINI CAROLINA

 

Ver
1 G. Y ESGRIMA 1 GER 0
Zona A 10:40 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Damas
Partido 02 | Zona A | 10:40hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB

S. SPORTIVA    2

JOCKEY ROSARIO    1

Equipo

1 - LOPEZ IZARRA, Lucía
2 - GONZALEZ MARTINEZ, Julieta
3 - CANTARELLI, Luisa
4 - Rodriguez, Paloma
5 - RUILOPEZ, María Paz (Cap)
6 - Orazi, Florencia
7 - Esandi, Candela
8 - Etulain, Eugenia Ariana
9 - Spinelli, Josefina
10 - Garciandia, Ximena
11 - Rivas Pompei, Milagros
12 - Etulain, Agustina Solana
14 - RUILOPEZ, Maria Itati
15 - Kugler, Agostina
16 - Sebastian, Josefina
17 - Rivas Pompei, Trinidad
18 - Lascano, Jana
19 - Sanchez, Martina Ayelen
20 - Garcia Pintos, Catalina

Equipo

1 - JOLLY, Agustina
4 - MARIATTI MONSERRAT, Sofía
5 - MASCETTI, Sofia
8 - GARCIA BORNEMANN, Dolores Maria
9 - RAMOS, Clara María
10 - CORBELLI, Mercedes
11 - NOVELLI, Mora
13 - HERNANDEZ, María
16 - RIVOSECCHI, Valentina
17 - CORBELLI, María
18 - GUILLAMET CHARGUE, Agustina María
22 - MANAVELLA, Inés María
23 - PETROCELLI, Martina (Cap)
24 - INFANTE, Sara
26 - ASTORE, Giulia
27 - JURE, Victoria María
28 - ACOSTA GENOLET, Inés
32 - BACHIOCHI ROJAS, Belén
58 - RIBOTTA, Lucía
81 - NOGUEROL, Josefina

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(PT) | Tarjeta Verde | PETROCELLI, Martina (JOCKEY ROSARIO )
 21'(PT) | Gol de Jugada | Esandi, Candela (S. SPORTIVA )
 29'(PT) | Tarjeta Verde | Sebastian, Josefina (S. SPORTIVA )
 33'(PT) | Gol de Corner | NOGUEROL, Josefina (JOCKEY ROSARIO )
 50'(ST) | Tarjeta Verde | MARIATTI MONSERRAT, Sofía (JOCKEY ROSARIO )
 51'(ST) | Tarjeta Verde | Garciandia, Ximena (S. SPORTIVA )
 55'(ST) | Gol de Penal | Etulain, Eugenia Ariana (S. SPORTIVA )
 55'(ST) | Tarjeta Amarilla | Etulain, Agustina Solana (S. SPORTIVA )
 59'(ST) | Tarjeta Amarilla | Rivas Pompei, Trinidad (S. SPORTIVA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Franca Vigier
Entrenador: PABLO LASCHIAZA
Preparador Físico: Fernando Agotegaray
Jefe de Equipo: Cecilia Greig
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CASIELLO JOAQUIN
Entrenador: DIEGO SERIO
Preparador Físico: RODRIGO GONZALEZ
Jefe de Equipo: JORGELINA KURTZEMANN-Montrasi M
Ayudante:
Médico: PAGANINI VALERIA - Mat 870

 

Autoridades

Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: CORREA, Juan P.

Médico Oficial

REGINA VAIERETTI . MAT. 26695
Jueces de Mesa: ORALLO MARIA y MILANO GABRIELA

 

Ver
2 S. SPORTIVA 2 JOCKEY ROSARIO 1
Zona B 15:40 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Damas
Partido 07 | Zona B | 15:40hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB

MURIALDO    2

LA SALLE H.C.    3

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
3 - RODRIGUEZ SOTO, JAZMIN
4 - NARDI SANUCCI, Josefina
5 - PONS, Estefania Ayelen
7 - ESCUDERO, Camila Aldana
8 - PEREZ SINATRA, Paula Rocio
10 - HERRERA, Eliana Mariela (Cap)
11 - CABREJAS REYES, AGUSTINA
13 - CABREJAS REYES, ANA LAURA
14 - BAUZA SILVEYRA, Gabriela
17 - MEDICI, Chiara
20 - CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA
21 - CORREA, ROCIO AGOSTINA
22 - NOGARA FERNANDEZ, SABRINA ANABELLA
23 - LORENZINI, MARIA PAULA
25 - CASTRONOVO, NATALIA SOFIA
27 - REYES, ANA BELEN
28 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI
31 - TRIBIÑO, VALENTINA
37 - LORENZINI, PILAR

Equipo

1 - HEREDIA, Lucia
2 - GAZAL, María Pia (Cap)
3 - PAROLI, Candelaria
5 - TORRES, Luciana
6 - AGOSTINETTI AMUCHASTEGUI, Valeria Maria
8 - TANCO, Constanza
10 - FUNES, Sofia
13 - QUETGLAS BOJAR, Martina
16 - HEREDIA DEBENEDETTO, Josefina
19 - TORRES, Julieta
21 - DEMARIA, Josefina
22 - CIANCIOLO, Julieta
23 - MARTINEZ, Pilar
27 - IGLESIAS, Malena
33 - ARMANDO SANCHIS, Martina
52 - MAMMANA, Carola
54 - JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena
60 - BEVACQUA, Julieta Rocio
91 - FRAGUEIRO, Maria Celeste

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(PT) | Gol de Corner | FUNES, Sofia (LA SALLE H.C. )
 32'(PT) | Gol de Corner | FUNES, Sofia (LA SALLE H.C. )
 52'(ST) | Gol de Corner | FUNES, Sofia (LA SALLE H.C. )
 19'(PT) | Tarjeta Verde | NARDI SANUCCI, Josefina (MURIALDO )
 48'(ST) | Gol de Penal | NARDI SANUCCI, Josefina (MURIALDO )
 51'(ST) | Gol de Penal | NARDI SANUCCI, Josefina (MURIALDO )
 22'(PT) | Tarjeta Verde | TORRES, Julieta (LA SALLE H.C. )
 54'(ST) | Tarjeta Amarilla | TORRES, Julieta (LA SALLE H.C. )
 29'(PT) | Tarjeta Amarilla | HERRERA, Eliana Mariela (MURIALDO )
 50'(ST) | Tarjeta Verde | BAUZA SILVEYRA, Gabriela (MURIALDO )
 59'(ST) | Tarjeta Amarilla | TORRES, Luciana (LA SALLE H.C. )
 59'(ST) | Tarjeta Amarilla | PEREZ SINATRA, Paula Rocio (MURIALDO )

Delegación

Presidente de la Delegación: FRANCO, Mónica
Entrenador: Franco Medici
Preparador Físico: Marcelo Perruci
Jefe de Equipo: MÉDICI, Julieta
Ayudante:
Médico: BENVENUTTI, Daniela

Delegación

Presidente de la Delegación: MORALES SUSANA
Entrenador: NICOLAS COELHO
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: GAZAL VALENTINA
Ayudante:
Médico: MARQUEZ LEANDRO EFRAIN

 

Autoridades

Arbitro #1: GERBOTTO, Juan
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

REGINA VAIERETTI . MAT. 26695
Jueces de Mesa: GAGO ANALIA y ADRIANA LAUDANO

 

Ver
2 MURIALDO 2 LA SALLE H.C. 3
Zona B 15:40 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Damas
Partido 08 | Zona B | 15:40hs.
Cancha #1 ESTADIO

BANCO PROVINCIAL    2

U.N.S.J.    2

Equipo

2 - ARANDA, María Julia
5 - Petruzzo, Candela (Cap)
7 - RACCA, María Julia
8 - CARASATORRE, Cecilia María
9 - Morello, Luna
10 - CALDIZ, Rocio
13 - Delmenico, Luisina Soledad
17 - Lana, Micaela
18 - BERNIA, Georgina
23 - POMPONE, Lucia
24 - PETRUZZO, Milagros
30 - CARASATORRE, María Sol
34 - Figueroa, Maria Pilar
36 - BASILIO, María Celina
49 - SURAVSKY, Valentina Soledad
55 - MARINELLI, Brisa Magalí
76 - Ceconi, Valentina
88 - Garcia Rossi, Morena
95 - Gomez, Ariana Catalina
99 - SANCHEZ, Ana Belén

Equipo

2 - HIDALGO DUMANDZIC, María Candelaria
4 - LUNA, Julieta Romina
5 - DEL CARRIL, María Cecilia
6 - GARCIA GRAFFIGNA, Milagros Maria
7 - Mordacci, Julieta Abril
8 - RUIZ YACANTE, María Lourdes
9 - ARENA VAZQUEZ, Catalina
10 - AGUDO, Maria Luciana
11 - Mas Ramis, Delfina
12 - OTTO, María Josefina
13 - DEL CARRIL, María Victoria
14 - RESSIO BAREA, Maria de los Milagros
15 - SALVO PORTILLO, Renata
16 - ESCOBAR SUAREZ, Victoria
17 - URIBURU YANZON, Esmeralda Maria
18 - MOLINA DALESIO, Eliana Elisabeth
19 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol (Cap)
20 - Uzair Yanzón, María Candela
30 - Garay Bustos, María Victoria
40 - CASTRO CANTO, Maria Federica

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | LUNA, Julieta Romina (U.N.S.J. )
 14'(PT) | Gol de Jugada | AGUDO, Maria Luciana (U.N.S.J. )
 18'(PT) | Tarjeta Verde | AGUDO, Maria Luciana (U.N.S.J. )
 15'(PT) | Tarjeta Verde | Gomez, Ariana Catalina (BANCO PROVINCIAL )
 17'(PT) | Gol de Corner | BERNIA, Georgina (BANCO PROVINCIAL )
 33'(PT) | Gol de Jugada | BERNIA, Georgina (BANCO PROVINCIAL )
 25'(PT) | Tarjeta Verde | DEL CARRIL, María Victoria (U.N.S.J. )
 40'(ST) | Tarjeta Amarilla | PUJADOR VILLEGAS, María Sol (U.N.S.J. )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Jose Emiliando Benitez
Preparador Físico: Ever Cesar Haesler
Jefe de Equipo: Didoné Delfina
Ayudante:
Médico: Perazzi Juan Pablo (Mat 1013)

Delegación

Presidente de la Delegación: Riveros Martin
Entrenador: Juan Pablo Agudo
Preparador Físico: Martín Riveros
Jefe de Equipo: Montilla Soledad
Ayudante:
Médico: Portillo Julieta

 

Autoridades

Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: SORIA, Andrea

Médico Oficial

FRANCO RUIZ . MAT. 24768
Jueces de Mesa: YABAR SANDRA y MARCHESINI CAROLINA

 

Ver
1 BANCO PROVINCIAL 2 U.N.S.J. 2
Zona A 17:20 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Damas
Partido 05 | Zona A | 17:20hs.
Cancha #1 ESTADIO

G. Y ESGRIMA    3

S. SPORTIVA    0

Equipo

1 - DODORICO, Ana Luz
3 - CARREGAL, JAZMIN
4 - RODRIGUEZ, CANDELARIA
5 - Falasco, Victoria
8 - FRESCO PISANI, Geraldine (Cap)
11 - TABOADA, Mercedes
12 - PAZ LANDRO, Victoria
13 - MAS, Camila Laila
14 - LORENZETTI, Virginia
15 - Campi, Clara
18 - DUPUY, Carla Daniela
20 - PETRE YANGILEVICH, Delfina
26 - MIRANDA, Agustina
30 - GILARDI, Azul Francesca
32 - RAYER, ABRIL
37 - BALDUZZI, MALENA
42 - GARIBALDI, Agustina
46 - RODRIGUEZ, Catalina
49 - ARA YAVICOLI, CRISTINA
50 - Ghigliazza, Milagros

Equipo

1 - LOPEZ IZARRA, Lucía
2 - GONZALEZ MARTINEZ, Julieta
3 - CANTARELLI, Luisa
4 - Rodriguez, Paloma
5 - RUILOPEZ, María Paz (Cap)
6 - Orazi, Florencia
7 - Esandi, Candela
8 - Etulain, Eugenia Ariana
9 - Spinelli, Josefina
10 - Garciandia, Ximena
11 - Rivas Pompei, Milagros
12 - Etulain, Agustina Solana
14 - RUILOPEZ, Maria Itati
15 - Kugler, Agostina
16 - Sebastian, Josefina
17 - Rivas Pompei, Trinidad
18 - Lascano, Jana
19 - Sanchez, Martina Ayelen
20 - Garcia Pintos, Catalina

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | DUPUY, Carla Daniela (G. Y ESGRIMA )
 36'(ST) | Tarjeta Verde | Campi, Clara (G. Y ESGRIMA )
 39'(ST) | Gol de Corner | CARREGAL, JAZMIN (G. Y ESGRIMA )
 44'(ST) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, Catalina (G. Y ESGRIMA )
 52'(ST) | Tarjeta Verde | Etulain, Eugenia Ariana (S. SPORTIVA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Emilio Spath
Preparador Físico: Santiago Dursi
Jefe de Equipo: Elaine Candia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Franca Vigier
Entrenador: PABLO LASCHIAZA
Preparador Físico: Fernando Agotegaray
Jefe de Equipo: Cecilia Greig
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Locatelli, M. Eugenia
Arbitro #2: DIENI, Aylen

Médico Oficial

FRANCO RUIZ . MAT. 24768
Jueces de Mesa: TAVARES PAULA y YORIO YANINA

 

Ver
1 G. Y ESGRIMA 3 S. SPORTIVA 0
Zona A 17:20 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Damas
Partido 06 | Zona A | 17:20hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB

GER    0

JOCKEY ROSARIO    3

Equipo

1 - FERRAZINI, Victoria
2 - DONOSO, María Catalina
3 - BRESSAN, María Celeste
4 - PICCOLI, Camila Clara
7 - RODRIGUEZ GUARAGLIA, Julia
9 - DOMINGUEZ, Lucila Sol
10 - LOVAGNINI, Aldana (Cap)
12 - MAROZZI, Franca
18 - SCORTECHINI, Delfina Lucía
19 - ARRIAGA, Magalí Esmeralda
20 - RUGGIERI, Camila Andrea
22 - ARRIAGA, Rocio Victoria
26 - GARAVELLI, Florencia
32 - ARANCIBIA, Mayra Gisel
33 - GARABELLI, María
35 - GABUTTI, Martina
37 - GIOIOSA, Valentina
45 - BLANCO, Virginia
48 - Galleano, Martina
49 - GIROTTI, Victoria

Equipo

1 - JOLLY, Agustina
4 - MARIATTI MONSERRAT, Sofía
5 - MASCETTI, Sofia
8 - GARCIA BORNEMANN, Dolores Maria
9 - RAMOS, Clara María
10 - CORBELLI, Mercedes
11 - NOVELLI, Mora
13 - HERNANDEZ, María
16 - RIVOSECCHI, Valentina
17 - CORBELLI, María
18 - GUILLAMET CHARGUE, Agustina María
22 - MANAVELLA, Inés María
23 - PETROCELLI, Martina (Cap)
24 - INFANTE, Sara
26 - ASTORE, Giulia
27 - JURE, Victoria María
28 - ACOSTA GENOLET, Inés
32 - BACHIOCHI ROJAS, Belén
58 - RIBOTTA, Lucía
81 - NOGUEROL, Josefina

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Jugada | GUILLAMET CHARGUE, Agustina María (JOCKEY ROSARIO )
 25'(PT) | Tarjeta Verde | PETROCELLI, Martina (JOCKEY ROSARIO )
 25'(PT) | Gol de Corner | CORBELLI, Mercedes (JOCKEY ROSARIO )
 37'(ST) | Tarjeta Verde | JURE, Victoria María (JOCKEY ROSARIO )
 38'(ST) | Tarjeta Amarilla | CORBELLI, María (JOCKEY ROSARIO )
 38'(ST) | Tarjeta Verde | DONOSO, María Catalina (GER )
 55'(ST) | Gol de Penal | MARIATTI MONSERRAT, Sofía (JOCKEY ROSARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: CELLERINO MARIA VALERIA
Entrenador: LUCIO TARTAGLINI
Preparador Físico: JUAN MESON
Jefe de Equipo: GARCIA CAPETTINI DANIELA
Ayudante:
Médico: EDERY PABLO

Delegación

Presidente de la Delegación: CASIELLO JOAQUIN
Entrenador: DIEGO SERIO
Preparador Físico: RODRIGO GONZALEZ
Jefe de Equipo: JORGELINA KURTZEMANN-Montrasi M
Ayudante:
Médico: PAGANINI VALERIA - Mat 870

 

Autoridades

Arbitro #1: Rodriguez, Juan Pedro
Arbitro #2: Ferreyra, Hugo

Médico Oficial

REGINA VAIERETTI . MAT. 26695
Jueces de Mesa: IGLESIAS MARIANA y MARCHESINI CAROLINA

 

Ver
2 GER 0 JOCKEY ROSARIO 3
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 12:20 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Damas
Partido 11 | Zona B | 12:20hs.
Cancha #1 ESTADIO

LA SALLE H.C.    2

BANCO PROVINCIAL    2

Equipo

1 - HEREDIA, Lucia
2 - GAZAL, María Pia (Cap)
3 - PAROLI, Candelaria
5 - TORRES, Luciana
6 - AGOSTINETTI AMUCHASTEGUI, Valeria Maria
8 - TANCO, Constanza
10 - FUNES, Sofia
13 - QUETGLAS BOJAR, Martina
16 - HEREDIA DEBENEDETTO, Josefina
19 - TORRES, Julieta
21 - DEMARIA, Josefina
22 - CIANCIOLO, Julieta
23 - MARTINEZ, Pilar
27 - IGLESIAS, Malena
33 - ARMANDO SANCHIS, Martina
52 - MAMMANA, Carola
54 - JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena
60 - BEVACQUA, Julieta Rocio
91 - FRAGUEIRO, Maria Celeste

Equipo

2 - ARANDA, María Julia (Cap)
5 - Petruzzo, Candela
7 - RACCA, María Julia
8 - CARASATORRE, Cecilia María
9 - Morello, Luna
10 - CALDIZ, Rocio
13 - Delmenico, Luisina Soledad
17 - Lana, Micaela
18 - BERNIA, Georgina
23 - POMPONE, Lucia
24 - PETRUZZO, Milagros
30 - CARASATORRE, María Sol
34 - Figueroa, Maria Pilar
36 - BASILIO, María Celina
49 - SURAVSKY, Valentina Soledad
55 - MARINELLI, Brisa Magalí
76 - Ceconi, Valentina
88 - Garcia Rossi, Morena
95 - Gomez, Ariana Catalina
99 - SANCHEZ, Ana Belén

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | BERNIA, Georgina (BANCO PROVINCIAL )
 12'(PT) | Gol de Corner | FUNES, Sofia (LA SALLE H.C. )
 25'(PT) | Gol de Jugada | QUETGLAS BOJAR, Martina (LA SALLE H.C. )
 31'(PT) | Tarjeta Verde | GAZAL, María Pia (LA SALLE H.C. )
 32'(PT) | Gol de Corner | CARASATORRE, Cecilia María (BANCO PROVINCIAL )
 46'(ST) | Tarjeta Verde | SURAVSKY, Valentina Soledad (BANCO PROVINCIAL )
 55'(ST) | Tarjeta Verde | ARMANDO SANCHIS, Martina (LA SALLE H.C. )

Delegación

Presidente de la Delegación: MORALES SUSANA
Entrenador: NICOLAS COELHO
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: GAZAL VALENTINA
Ayudante:
Médico: MARQUEZ LEANDRO EFRAIN

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Jose Emiliando Benitez
Preparador Físico: Ever Cesar Haesler
Jefe de Equipo: Didoné Delfina
Ayudante:
Médico: Perazzi Juan Pablo (Mat 1013)

 

Autoridades

Arbitro #1: Locatelli, M. Eugenia
Arbitro #2: DIENI, Aylen

Médico Oficial

ELIANA MISIC . MAT 25968
Jueces de Mesa: DIEGO MENDEZ y NATALIA BARRILI

 

Ver
1 LA SALLE H.C. 2 BANCO PROVINCIAL 2
Zona B 12:20 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Damas
Partido 12 | Zona B | 12:20hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB

MURIALDO    1

U.N.S.J.    0

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
3 - RODRIGUEZ SOTO, JAZMIN
4 - NARDI SANUCCI, Josefina
5 - PONS, Estefania Ayelen
7 - ESCUDERO, Camila Aldana
8 - PEREZ SINATRA, Paula Rocio
10 - HERRERA, Eliana Mariela (Cap)
11 - CABREJAS REYES, AGUSTINA
13 - CABREJAS REYES, ANA LAURA
14 - BAUZA SILVEYRA, Gabriela
17 - MEDICI, Chiara
20 - CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA
21 - CORREA, ROCIO AGOSTINA
22 - NOGARA FERNANDEZ, SABRINA ANABELLA
23 - LORENZINI, MARIA PAULA
25 - CASTRONOVO, NATALIA SOFIA
27 - REYES, ANA BELEN
28 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI
31 - TRIBIÑO, VALENTINA
37 - LORENZINI, PILAR

Equipo

2 - HIDALGO DUMANDZIC, María Candelaria
4 - LUNA, Julieta Romina
5 - DEL CARRIL, María Cecilia
6 - GARCIA GRAFFIGNA, Milagros Maria
7 - Mordacci, Julieta Abril
8 - RUIZ YACANTE, María Lourdes
9 - ARENA VAZQUEZ, Catalina
10 - AGUDO, Maria Luciana
11 - Mas Ramis, Delfina
12 - OTTO, María Josefina
13 - DEL CARRIL, María Victoria
14 - RESSIO BAREA, Maria de los Milagros
15 - SALVO PORTILLO, Renata
16 - ESCOBAR SUAREZ, Victoria
17 - URIBURU YANZON, Esmeralda Maria
18 - MOLINA DALESIO, Eliana Elisabeth
19 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol (Cap)
20 - Uzair Yanzón, María Candela
30 - Garay Bustos, María Victoria
40 - CASTRO CANTO, Maria Federica

  Cronología de Acciones de Juego

 31'(PT) | Gol de Corner | HERRERA, Eliana Mariela (MURIALDO )
 59'(ST) | Tarjeta Amarilla | HERRERA, Eliana Mariela (MURIALDO )
 34'(PT) | Tarjeta Verde | PONS, Estefania Ayelen (MURIALDO )
 36'(ST) | Tarjeta Verde | CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA (MURIALDO )
 40'(ST) | Tarjeta Verde | ESCUDERO, Camila Aldana (MURIALDO )
 51'(ST) | Tarjeta Verde | Mas Ramis, Delfina (U.N.S.J. )

Delegación

Presidente de la Delegación: FRANCO, Mónica
Entrenador: Franco Medici
Preparador Físico: Marcelo Perruci
Jefe de Equipo: MÉDICI, Julieta
Ayudante:
Médico: BENVENUTTI, Daniela

Delegación

Presidente de la Delegación: Riveros Martin
Entrenador: Juan Pablo Agudo
Preparador Físico: Martín Riveros
Jefe de Equipo: Montilla Soledad
Ayudante:
Médico: Portillo Julieta

 

Autoridades

Arbitro #1: SORIA, Andrea
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

MARILIN BACCI . MAT 26012
Jueces de Mesa: GAGO ANALIA y CELLA GABRIELA

 

Ver
2 MURIALDO 1 U.N.S.J. 0
Zona A 14:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Damas
Partido 09 | Zona A | 14:00hs.
Cancha #1 ESTADIO

S. SPORTIVA    1

GER    2

Equipo

1 - LOPEZ IZARRA, Lucía
2 - GONZALEZ MARTINEZ, Julieta
3 - CANTARELLI, Luisa
4 - Rodriguez, Paloma
5 - RUILOPEZ, María Paz (Cap)
6 - Orazi, Florencia
7 - Esandi, Candela
8 - Etulain, Eugenia Ariana
9 - Spinelli, Josefina
10 - Garciandia, Ximena
11 - Rivas Pompei, Milagros
12 - Etulain, Agustina Solana
14 - RUILOPEZ, Maria Itati
15 - Kugler, Agostina
16 - Sebastian, Josefina
17 - Rivas Pompei, Trinidad
18 - Lascano, Jana
19 - Sanchez, Martina Ayelen
20 - Garcia Pintos, Catalina

Equipo

1 - FERRAZINI, Victoria
2 - DONOSO, María Catalina
3 - BRESSAN, María Celeste
4 - PICCOLI, Camila Clara
7 - RODRIGUEZ GUARAGLIA, Julia
9 - DOMINGUEZ, Lucila Sol
10 - LOVAGNINI, Aldana (Cap)
12 - MAROZZI, Franca
18 - SCORTECHINI, Delfina Lucía
19 - ARRIAGA, Magalí Esmeralda
20 - RUGGIERI, Camila Andrea
22 - ARRIAGA, Rocio Victoria
26 - GARAVELLI, Florencia
32 - ARANCIBIA, Mayra Gisel
33 - GARABELLI, María
35 - GABUTTI, Martina
37 - GIOIOSA, Valentina
45 - BLANCO, Virginia
48 - Galleano, Martina
49 - GIROTTI, Victoria

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(PT) | Gol de Jugada | BLANCO, Virginia (GER )
 38'(ST) | Tarjeta Verde | Etulain, Eugenia Ariana (S. SPORTIVA )
 56'(ST) | Tarjeta Amarilla | Etulain, Eugenia Ariana (S. SPORTIVA )
 41'(ST) | Tarjeta Verde | Esandi, Candela (S. SPORTIVA )
 44'(ST) | Tarjeta Verde | Galleano, Martina (GER )
 46'(ST) | Tarjeta Verde | RUGGIERI, Camila Andrea (GER )
 56'(ST) | Gol de Jugada | Garciandia, Ximena (S. SPORTIVA )
 57'(ST) | Gol de Corner | DONOSO, María Catalina (GER )

Delegación

Presidente de la Delegación: Franca Vigier
Entrenador: PABLO LASCHIAZA
Preparador Físico: Fernando Agotegaray
Jefe de Equipo: Cecilia Greig
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CELLERINO MARIA VALERIA
Entrenador: LUCIO TARTAGLINI
Preparador Físico: JUAN MESON
Jefe de Equipo: GARCIA CAPETTINI DANIELA
Ayudante:
Médico: EDERY PABLO

 

Autoridades

Arbitro #1: Locatelli, M. Eugenia
Arbitro #2: DIENI, Aylen

Médico Oficial

ELIANA MISIC . MAT 25968
Jueces de Mesa: GONZALEZ PINTO ANALIA y MA.SOLEDAD PALOMEQUE

 

Ver
1 S. SPORTIVA 1 GER 2
Zona A 14:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Damas
Partido 10 | Zona A | 14:00hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB

G. Y ESGRIMA    1

JOCKEY ROSARIO    1

Equipo

1 - DODORICO, Ana Luz
3 - CARREGAL, JAZMIN
4 - RODRIGUEZ, CANDELARIA
5 - Falasco, Victoria
8 - FRESCO PISANI, Geraldine (Cap)
11 - TABOADA, Mercedes
12 - PAZ LANDRO, Victoria
13 - MAS, Camila Laila
14 - LORENZETTI, Virginia
15 - Campi, Clara
18 - DUPUY, Carla Daniela
20 - PETRE YANGILEVICH, Delfina
26 - MIRANDA, Agustina
30 - GILARDI, Azul Francesca
32 - RAYER, ABRIL
37 - BALDUZZI, MALENA
42 - GARIBALDI, Agustina
46 - RODRIGUEZ, Catalina
49 - ARA YAVICOLI, CRISTINA
50 - Ghigliazza, Milagros

Equipo

1 - JOLLY, Agustina
4 - MARIATTI MONSERRAT, Sofía
5 - MASCETTI, Sofia
8 - GARCIA BORNEMANN, Dolores Maria
9 - RAMOS, Clara María
10 - CORBELLI, Mercedes
11 - NOVELLI, Mora
13 - HERNANDEZ, María
16 - RIVOSECCHI, Valentina
17 - CORBELLI, María
18 - GUILLAMET CHARGUE, Agustina María
22 - MANAVELLA, Inés María
23 - PETROCELLI, Martina (Cap)
24 - INFANTE, Sara
26 - ASTORE, Giulia
27 - JURE, Victoria María
28 - ACOSTA GENOLET, Inés
32 - BACHIOCHI ROJAS, Belén
58 - RIBOTTA, Lucía
81 - NOGUEROL, Josefina

  Cronología de Acciones de Juego

 29'(PT) | Tarjeta Verde | BACHIOCHI ROJAS, Belén (JOCKEY ROSARIO )
 40'(ST) | Gol de Corner | JURE, Victoria María (JOCKEY ROSARIO )
 54'(ST) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, Catalina (G. Y ESGRIMA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Emilio Spath
Preparador Físico: Santiago Dursi
Jefe de Equipo: Elaine Candia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CASIELLO JOAQUIN
Entrenador: DIEGO SERIO
Preparador Físico: RODRIGO GONZALEZ
Jefe de Equipo: JORGELINA KURTZEMANN-Montrasi M
Ayudante:
Médico: PAGANINI VALERIA - Mat 870

 

Autoridades

Arbitro #1: SORIA, Andrea
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

MARILIN BACCI . MAT 26012
Jueces de Mesa: MICHELETTI ANDREA y MONSERRAT MA. ALEJANDRA

 

Ver
2 G. Y ESGRIMA 1 JOCKEY ROSARIO 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 09:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Damas
Partido 13 | Semifinales | 09:00hs.
Cancha #1 ESTADIO

S. SPORTIVA    4

BANCO PROVINCIAL    2

Equipo

1 - LOPEZ IZARRA, Lucía
2 - GONZALEZ MARTINEZ, Julieta
3 - CANTARELLI, Luisa
4 - Rodriguez, Paloma
5 - RUILOPEZ, María Paz (Cap)
6 - Orazi, Florencia
7 - Esandi, Candela
8 - Etulain, Eugenia Ariana
9 - Spinelli, Josefina
10 - Garciandia, Ximena
11 - Rivas Pompei, Milagros
12 - Etulain, Agustina Solana
14 - RUILOPEZ, Maria Itati
15 - Kugler, Agostina
16 - Sebastian, Josefina
17 - Rivas Pompei, Trinidad
18 - Lascano, Jana
19 - Sanchez, Martina Ayelen
20 - Garcia Pintos, Catalina

Equipo

2 - ARANDA, María Julia (Cap)
5 - Petruzzo, Candela
7 - RACCA, María Julia
8 - CARASATORRE, Cecilia María
9 - Morello, Luna
10 - CALDIZ, Rocio
13 - Delmenico, Luisina Soledad
17 - Lana, Micaela
18 - BERNIA, Georgina
23 - POMPONE, Lucia
24 - PETRUZZO, Milagros
30 - CARASATORRE, María Sol
34 - Figueroa, Maria Pilar
36 - BASILIO, María Celina
49 - SURAVSKY, Valentina Soledad
55 - MARINELLI, Brisa Magalí
76 - Ceconi, Valentina
88 - Garcia Rossi, Morena
95 - Gomez, Ariana Catalina
99 - SANCHEZ, Ana Belén

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | Etulain, Eugenia Ariana (S. SPORTIVA )
 16'(PT) | Gol de Jugada | Etulain, Eugenia Ariana (S. SPORTIVA )
 41'(ST) | Gol de Penal | Etulain, Eugenia Ariana (S. SPORTIVA )
 8'(PT) | Tarjeta Verde | CARASATORRE, Cecilia María (BANCO PROVINCIAL )
 8'(PT) | Tarjeta Verde | Rivas Pompei, Trinidad (S. SPORTIVA )
 57'(ST) | Tarjeta Amarilla | Rivas Pompei, Trinidad (S. SPORTIVA )
 26'(PT) | Tarjeta Amarilla | Kugler, Agostina (S. SPORTIVA )
 35'(PT) | Tarjeta Amarilla | RUILOPEZ, Maria Itati (S. SPORTIVA )
 35'(PT) | Gol de Jugada | BASILIO, María Celina (BANCO PROVINCIAL )
 38'(ST) | Gol de Jugada | BASILIO, María Celina (BANCO PROVINCIAL )
 41'(ST) | Tarjeta Amarilla | Sanchez, Martina Ayelen (S. SPORTIVA )
 42'(ST) | Tarjeta Amarilla | SURAVSKY, Valentina Soledad (BANCO PROVINCIAL )
 44'(ST) | Gol de Jugada | Etulain, Agustina Solana (S. SPORTIVA )
 51'(ST) | Tarjeta Amarilla | Esandi, Candela (S. SPORTIVA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Franca Vigier
Entrenador: PABLO LASCHIAZA
Preparador Físico: Fernando Agotegaray
Jefe de Equipo: Cecilia Greig
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Jose Emiliando Benitez
Preparador Físico: Ever Cesar Haesler
Jefe de Equipo: Didoné Delfina
Ayudante:
Médico: Perazzi Juan Pablo (Mat 1013)

 

Autoridades

Arbitro #1: GERBOTTO, Juan
Arbitro #2: CORREA, Juan P.

Médico Oficial

FRANCO RUIZ . MAT. 24768
Jueces de Mesa: HERNANDES MA.EUGENIA y MARCHESINI CAROLINA

 

Ver
1 S. SPORTIVA 4 BANCO PROVINCIAL 2
Semifinales 09:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Damas
Partido 14 | Semifinales | 09:00hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB

U.N.S.J.    1

GER    0

Equipo

2 - HIDALGO DUMANDZIC, María Candelaria
4 - LUNA, Julieta Romina
5 - DEL CARRIL, María Cecilia
6 - GARCIA GRAFFIGNA, Milagros Maria
7 - Mordacci, Julieta Abril
8 - RUIZ YACANTE, María Lourdes
9 - ARENA VAZQUEZ, Catalina
10 - AGUDO, Maria Luciana
11 - Mas Ramis, Delfina
12 - OTTO, María Josefina
13 - DEL CARRIL, María Victoria
14 - RESSIO BAREA, Maria de los Milagros
15 - SALVO PORTILLO, Renata
16 - ESCOBAR SUAREZ, Victoria
17 - URIBURU YANZON, Esmeralda Maria
18 - MOLINA DALESIO, Eliana Elisabeth
19 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol (Cap)
20 - Uzair Yanzón, María Candela
30 - Garay Bustos, María Victoria
40 - CASTRO CANTO, Maria Federica

Equipo

1 - FERRAZINI, Victoria
2 - DONOSO, María Catalina
3 - BRESSAN, María Celeste
4 - PICCOLI, Camila Clara
7 - RODRIGUEZ GUARAGLIA, Julia
9 - DOMINGUEZ, Lucila Sol
10 - LOVAGNINI, Aldana (Cap)
12 - MAROZZI, Franca
18 - SCORTECHINI, Delfina Lucía
19 - ARRIAGA, Magalí Esmeralda
20 - RUGGIERI, Camila Andrea
22 - ARRIAGA, Rocio Victoria
26 - GARAVELLI, Florencia
32 - ARANCIBIA, Mayra Gisel
33 - GARABELLI, María
35 - GABUTTI, Martina
37 - GIOIOSA, Valentina
45 - BLANCO, Virginia
48 - Galleano, Martina
49 - GIROTTI, Victoria

  Cronología de Acciones de Juego

 31'(PT) | Tarjeta Verde | DEL CARRIL, María Cecilia (U.N.S.J. )
 38'(ST) | Tarjeta Verde | DONOSO, María Catalina (GER )
 47'(ST) | Gol de Jugada | AGUDO, Maria Luciana (U.N.S.J. )

Delegación

Presidente de la Delegación: Riveros Martin
Entrenador: Juan Pablo Agudo
Preparador Físico: Martín Riveros
Jefe de Equipo: Montilla Soledad
Ayudante:
Médico: Portillo Julieta

Delegación

Presidente de la Delegación: CELLERINO MARIA VALERIA
Entrenador: LUCIO TARTAGLINI
Preparador Físico: JUAN MESON
Jefe de Equipo: GARCIA CAPETTINI DANIELA
Ayudante:
Médico: EDERY PABLO

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: PEDEVILLA, Juan J.

Médico Oficial

PLOME SOFIA MAT 24012
Jueces de Mesa: ORALLO MARIA y MILANO GABRIELA

 

Ver
2 U.N.S.J. 1 GER 0
Semifinales 15:40 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Damas
Partido 15 | Semifinales | 15:40hs.
Cancha #1 ESTADIO

G. Y ESGRIMA    0 (2)

LA SALLE H.C.    0 (3)

Equipo

1 - DODORICO, Ana Luz
3 - CARREGAL, JAZMIN
4 - RODRIGUEZ, CANDELARIA
5 - Falasco, Victoria
8 - FRESCO PISANI, Geraldine
11 - TABOADA, Mercedes
12 - PAZ LANDRO, Victoria
13 - MAS, Camila Laila
14 - LORENZETTI, Virginia
15 - Campi, Clara
18 - DUPUY, Carla Daniela (Cap)
20 - PETRE YANGILEVICH, Delfina
26 - MIRANDA, Agustina
30 - GILARDI, Azul Francesca
32 - RAYER, ABRIL
37 - BALDUZZI, MALENA
42 - GARIBALDI, Agustina
46 - RODRIGUEZ, Catalina
49 - ARA YAVICOLI, CRISTINA
50 - Ghigliazza, Milagros

Equipo

1 - HEREDIA, Lucia
2 - GAZAL, María Pia (Cap)
3 - PAROLI, Candelaria
5 - TORRES, Luciana
6 - AGOSTINETTI AMUCHASTEGUI, Valeria Maria
8 - TANCO, Constanza
10 - FUNES, Sofia
13 - QUETGLAS BOJAR, Martina
16 - HEREDIA DEBENEDETTO, Josefina
19 - TORRES, Julieta
21 - DEMARIA, Josefina
22 - CIANCIOLO, Julieta
23 - MARTINEZ, Pilar
27 - IGLESIAS, Malena
33 - ARMANDO SANCHIS, Martina
52 - MAMMANA, Carola
54 - JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena
60 - BEVACQUA, Julieta Rocio
91 - FRAGUEIRO, Maria Celeste

  Cronología de Acciones de Juego

 33'(PT) | Tarjeta Verde | DEMARIA, Josefina (LA SALLE H.C. )
 39'(ST) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ, CANDELARIA (G. Y ESGRIMA )
 45'(ST) | Tarjeta Verde | DUPUY, Carla Daniela (G. Y ESGRIMA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DUPUY, Carla Daniela (G. Y ESGRIMA )
 48'(ST) | Tarjeta Verde | TORRES, Luciana (LA SALLE H.C. )
 53'(ST) | Tarjeta Verde | HEREDIA DEBENEDETTO, Josefina (LA SALLE H.C. )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | HEREDIA DEBENEDETTO, Josefina (LA SALLE H.C. )
 59'(ST) | Tarjeta Verde | FUNES, Sofia (LA SALLE H.C. )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FUNES, Sofia (LA SALLE H.C. )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | TORRES, Julieta (LA SALLE H.C. )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Falasco, Victoria (G. Y ESGRIMA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Emilio Spath
Preparador Físico: Santiago Dursi
Jefe de Equipo: Elaine Candia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MORALES SUSANA
Entrenador: NICOLAS COELHO
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: GAZAL VALENTINA
Ayudante:
Médico: MARQUEZ LEANDRO EFRAIN

 

Autoridades

Arbitro #1: Locatelli, M. Eugenia
Arbitro #2: DIENI, Aylen

Médico Oficial

FRANCO RUIZ . MAT. 24768
Jueces de Mesa: YABAR SANDRA y MARCHESINI CAROLINA

 

Ver
1 G. Y ESGRIMA 0 (2) LA SALLE H.C. 0 (3)
Semifinales 17:20 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Damas
Partido 16 | Semifinales | 17:20hs.
Cancha #1 ESTADIO

MURIALDO    1 (3)

JOCKEY ROSARIO    1 (1)

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
3 - RODRIGUEZ SOTO, JAZMIN
4 - NARDI SANUCCI, Josefina
5 - PONS, Estefania Ayelen
7 - ESCUDERO, Camila Aldana
8 - PEREZ SINATRA, Paula Rocio
10 - HERRERA, Eliana Mariela (Cap)
11 - CABREJAS REYES, AGUSTINA
13 - CABREJAS REYES, ANA LAURA
14 - BAUZA SILVEYRA, Gabriela
17 - MEDICI, Chiara
20 - CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA
21 - CORREA, ROCIO AGOSTINA
22 - NOGARA FERNANDEZ, SABRINA ANABELLA
23 - LORENZINI, MARIA PAULA
25 - CASTRONOVO, NATALIA SOFIA
27 - REYES, ANA BELEN
28 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI
31 - TRIBIÑO, VALENTINA
37 - LORENZINI, PILAR

Equipo

1 - JOLLY, Agustina
4 - MARIATTI MONSERRAT, Sofía
5 - MASCETTI, Sofia
8 - GARCIA BORNEMANN, Dolores Maria
9 - RAMOS, Clara María
10 - CORBELLI, Mercedes
11 - NOVELLI, Mora
13 - HERNANDEZ, María
16 - RIVOSECCHI, Valentina
17 - CORBELLI, María
18 - GUILLAMET CHARGUE, Agustina María
22 - MANAVELLA, Inés María
23 - PETROCELLI, Martina (Cap)
24 - INFANTE, Sara
26 - ASTORE, Giulia
27 - JURE, Victoria María
28 - ACOSTA GENOLET, Inés
32 - BACHIOCHI ROJAS, Belén
58 - RIBOTTA, Lucía
81 - NOGUEROL, Josefina

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Corner | PONS, Estefania Ayelen (MURIALDO )
 24'(PT) | Gol de Jugada | CORBELLI, María (JOCKEY ROSARIO )
 27'(PT) | Tarjeta Verde | GUILLAMET CHARGUE, Agustina María (JOCKEY ROSARIO )
 45'(ST) | Tarjeta Verde | MARIATTI MONSERRAT, Sofía (JOCKEY ROSARIO )
 49'(ST) | Tarjeta Amarilla | GARCIA BORNEMANN, Dolores Maria (JOCKEY ROSARIO )
 49'(ST) | Tarjeta Amarilla | ESCUDERO, Camila Aldana (MURIALDO )
 53'(ST) | Tarjeta Amarilla | NARDI SANUCCI, Josefina (MURIALDO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BAUZA SILVEYRA, Gabriela (MURIALDO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CABREJAS REYES, AGUSTINA (MURIALDO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | HERRERA, Eliana Mariela (MURIALDO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | JURE, Victoria María (JOCKEY ROSARIO )
 45'(ST) | Tarjeta Roja | DIEGO SERIO (JOCKEY ROSARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: FRANCO, Mónica
Entrenador: Franco Medici
Preparador Físico: Marcelo Perruci
Jefe de Equipo: MÉDICI, Julieta
Ayudante:
Médico: BENVENUTTI, Daniela

Delegación

Presidente de la Delegación: CASIELLO JOAQUIN
Entrenador: DIEGO SERIO
Preparador Físico: RODRIGO GONZALEZ
Jefe de Equipo: JORGELINA KURTZEMANN-Montrasi M
Ayudante:
Médico: PAGANINI VALERIA - Mat 870

 

Autoridades

Arbitro #1: SORIA, Andrea
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

FRANCO RUIZ . MAT. 24768
Jueces de Mesa: YABAR SANDRA y MARCHESINI CAROLINA

 

Ver
1 MURIALDO 1 (3) JOCKEY ROSARIO 1 (1)
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Damas
Partido 17 | Finales | 09:00hs.
Cancha #1 ESTADIO

BANCO PROVINCIAL    3

GER    4

Equipo

2 - ARANDA, María Julia (Cap)
5 - Petruzzo, Candela
7 - RACCA, María Julia
8 - CARASATORRE, Cecilia María
9 - Morello, Luna
10 - CALDIZ, Rocio
13 - Delmenico, Luisina Soledad
17 - Lana, Micaela
18 - BERNIA, Georgina
23 - POMPONE, Lucia
24 - PETRUZZO, Milagros
30 - CARASATORRE, María Sol
34 - Figueroa, Maria Pilar
36 - BASILIO, María Celina
49 - SURAVSKY, Valentina Soledad
55 - MARINELLI, Brisa Magalí
76 - Ceconi, Valentina
88 - Garcia Rossi, Morena
95 - Gomez, Ariana Catalina
99 - SANCHEZ, Ana Belén

Equipo

1 - FERRAZINI, Victoria
2 - DONOSO, María Catalina
3 - BRESSAN, María Celeste
4 - PICCOLI, Camila Clara
7 - RODRIGUEZ GUARAGLIA, Julia
9 - DOMINGUEZ, Lucila Sol
10 - LOVAGNINI, Aldana (Cap)
12 - MAROZZI, Franca
18 - SCORTECHINI, Delfina Lucía
19 - ARRIAGA, Magalí Esmeralda
20 - RUGGIERI, Camila Andrea
22 - ARRIAGA, Rocio Victoria
26 - GARAVELLI, Florencia
32 - ARANCIBIA, Mayra Gisel
33 - GARABELLI, María
35 - GABUTTI, Martina
37 - GIOIOSA, Valentina
45 - BLANCO, Virginia
48 - Galleano, Martina
49 - GIROTTI, Victoria

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | DOMINGUEZ, Lucila Sol (GER )
 8'(PT) | Gol de Jugada | DOMINGUEZ, Lucila Sol (GER )
 17'(PT) | Gol de Jugada | GARAVELLI, Florencia (GER )
 20'(PT) | Gol de Jugada | CARASATORRE, María Sol (BANCO PROVINCIAL )
 34'(PT) | Gol de Corner | MARINELLI, Brisa Magalí (BANCO PROVINCIAL )
 43'(ST) | Tarjeta Verde | CALDIZ, Rocio (BANCO PROVINCIAL )
 46'(ST) | Gol de Jugada | MAROZZI, Franca (GER )
 50'(ST) | Gol de Jugada | SURAVSKY, Valentina Soledad (BANCO PROVINCIAL )
 52'(ST) | Tarjeta Verde | GARABELLI, María (GER )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Jose Emiliando Benitez
Preparador Físico: Ever Cesar Haesler
Jefe de Equipo: Didoné Delfina
Ayudante:
Médico: Perazzi Juan Pablo (Mat 1013)

Delegación

Presidente de la Delegación: CELLERINO MARIA VALERIA
Entrenador: LUCIO TARTAGLINI
Preparador Físico: JUAN MESON
Jefe de Equipo: GARCIA CAPETTINI DANIELA
Ayudante:
Médico: EDERY PABLO

 

Autoridades

Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: DIENI, Aylen

Médico Oficial

MARCELO GOHLKE. MAT 19962
Jueces de Mesa: TOLISCO SEBASTIAN y FERNANDO FORLI

 

Ver
1 BANCO PROVINCIAL 3 GER 4
Finales 10:40 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Damas
Partido 18 | Finales | 10:40hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB

S. SPORTIVA    2

U.N.S.J.    1

Equipo

1 - LOPEZ IZARRA, Lucía
2 - GONZALEZ MARTINEZ, Julieta
3 - CANTARELLI, Luisa
4 - Rodriguez, Paloma
5 - RUILOPEZ, María Paz (Cap)
6 - Orazi, Florencia
7 - Esandi, Candela
8 - Etulain, Eugenia Ariana
9 - Spinelli, Josefina
10 - Garciandia, Ximena
11 - Rivas Pompei, Milagros
12 - Etulain, Agustina Solana
14 - RUILOPEZ, Maria Itati
15 - Kugler, Agostina
16 - Sebastian, Josefina
17 - Rivas Pompei, Trinidad
18 - Lascano, Jana
19 - Sanchez, Martina Ayelen
20 - Garcia Pintos, Catalina

Equipo

2 - HIDALGO DUMANDZIC, María Candelaria
4 - LUNA, Julieta Romina
5 - DEL CARRIL, María Cecilia
6 - GARCIA GRAFFIGNA, Milagros Maria
7 - Mordacci, Julieta Abril
8 - RUIZ YACANTE, María Lourdes
9 - ARENA VAZQUEZ, Catalina
10 - AGUDO, Maria Luciana
11 - Mas Ramis, Delfina
12 - OTTO, María Josefina
13 - DEL CARRIL, María Victoria
14 - RESSIO BAREA, Maria de los Milagros
15 - SALVO PORTILLO, Renata
16 - ESCOBAR SUAREZ, Victoria
17 - URIBURU YANZON, Esmeralda Maria
18 - MOLINA DALESIO, Eliana Elisabeth
19 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol (Cap)
20 - Uzair Yanzón, María Candela
30 - Garay Bustos, María Victoria
40 - CASTRO CANTO, Maria Federica

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(PT) | Tarjeta Verde | PUJADOR VILLEGAS, María Sol (U.N.S.J. )
 56'(ST) | Tarjeta Amarilla | PUJADOR VILLEGAS, María Sol (U.N.S.J. )
 29'(PT) | Gol de Jugada | Etulain, Eugenia Ariana (S. SPORTIVA )
 33'(PT) | Gol de Jugada | Etulain, Eugenia Ariana (S. SPORTIVA )
 35'(PT) | Gol de Corner | AGUDO, Maria Luciana (U.N.S.J. )
 55'(ST) | Tarjeta Verde | Garcia Pintos, Catalina (S. SPORTIVA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Franca Vigier
Entrenador: PABLO LASCHIAZA
Preparador Físico: Fernando Agotegaray
Jefe de Equipo: Cecilia Greig
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Riveros Martin
Entrenador: Juan Pablo Agudo
Preparador Físico: Martín Riveros
Jefe de Equipo: Montilla Soledad
Ayudante:
Médico: Portillo Julieta

 

Autoridades

Arbitro #1: CORREA, Juan P.
Arbitro #2: GERBOTTO, Juan

Médico Oficial

FLORENCIA WEISBURD . MAT 23196
Jueces de Mesa: ORALLO MARIA y MILANO GABRIELA

 

Ver
2 S. SPORTIVA 2 U.N.S.J. 1
Finales 10:40 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Damas
Partido 19 | Finales | 10:40hs.
Cancha #1 ESTADIO

G. Y ESGRIMA    3

JOCKEY ROSARIO    1

Equipo

1 - DODORICO, Ana Luz
3 - CARREGAL, JAZMIN
4 - RODRIGUEZ, CANDELARIA
5 - Falasco, Victoria
8 - FRESCO PISANI, Geraldine
11 - TABOADA, Mercedes (Cap)
12 - PAZ LANDRO, Victoria
13 - MAS, Camila Laila
14 - LORENZETTI, Virginia
15 - Campi, Clara
18 - DUPUY, Carla Daniela
20 - PETRE YANGILEVICH, Delfina
26 - MIRANDA, Agustina
30 - GILARDI, Azul Francesca
32 - RAYER, ABRIL
37 - BALDUZZI, MALENA
42 - GARIBALDI, Agustina
46 - RODRIGUEZ, Catalina
49 - ARA YAVICOLI, CRISTINA
50 - Ghigliazza, Milagros

Equipo

1 - JOLLY, Agustina
4 - MARIATTI MONSERRAT, Sofía
5 - MASCETTI, Sofia
8 - GARCIA BORNEMANN, Dolores Maria
9 - RAMOS, Clara María
10 - CORBELLI, Mercedes
11 - NOVELLI, Mora
13 - HERNANDEZ, María
16 - RIVOSECCHI, Valentina
17 - CORBELLI, María
18 - GUILLAMET CHARGUE, Agustina María
22 - MANAVELLA, Inés María
23 - PETROCELLI, Martina (Cap)
24 - INFANTE, Sara
26 - ASTORE, Giulia
27 - JURE, Victoria María
28 - ACOSTA GENOLET, Inés
32 - BACHIOCHI ROJAS, Belén
58 - RIBOTTA, Lucía
81 - NOGUEROL, Josefina

  Cronología de Acciones de Juego

 32'(PT) | Gol de Jugada | PAZ LANDRO, Victoria (G. Y ESGRIMA )
 33'(PT) | Gol de Corner | RAMOS, Clara María (JOCKEY ROSARIO )
 34'(PT) | Gol de Jugada | Ghigliazza, Milagros (G. Y ESGRIMA )
 46'(ST) | Gol de Jugada | RAYER, ABRIL (G. Y ESGRIMA )
 54'(ST) | Tarjeta Verde | ARA YAVICOLI, CRISTINA (G. Y ESGRIMA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Emilio Spath
Preparador Físico: Santiago Dursi
Jefe de Equipo: Elaine Candia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CASIELLO JOAQUIN
Entrenador: DIEGO SERIO
Preparador Físico: RODRIGO GONZALEZ
Jefe de Equipo: JORGELINA KURTZEMANN-Montrasi M
Ayudante:
Médico: PAGANINI VALERIA - Mat 870

 

Autoridades

Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: DIENI, Aylen

Médico Oficial

MARCELO GOHLKE. MAT 19962
Jueces de Mesa: JIMENA A.DE SILVAS y IGLESIAS MARIANA

 

Ver
1 G. Y ESGRIMA 3 JOCKEY ROSARIO 1
Finales 14:20 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CAC Damas
Partido 20 | Finales | 14:20hs.
Cancha #1 ESTADIO

LA SALLE H.C.    2 (4)

MURIALDO    2 (3)

Equipo

1 - HEREDIA, Lucia
2 - GAZAL, María Pia (Cap)
3 - PAROLI, Candelaria
5 - TORRES, Luciana
6 - AGOSTINETTI AMUCHASTEGUI, Valeria Maria
8 - TANCO, Constanza
10 - FUNES, Sofia
13 - QUETGLAS BOJAR, Martina
16 - HEREDIA DEBENEDETTO, Josefina
19 - TORRES, Julieta
21 - DEMARIA, Josefina
22 - CIANCIOLO, Julieta
23 - MARTINEZ, Pilar
27 - IGLESIAS, Malena
33 - ARMANDO SANCHIS, Martina
52 - MAMMANA, Carola
54 - JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena
60 - BEVACQUA, Julieta Rocio
91 - FRAGUEIRO, Maria Celeste

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
3 - RODRIGUEZ SOTO, JAZMIN
4 - NARDI SANUCCI, Josefina
5 - PONS, Estefania Ayelen
7 - ESCUDERO, Camila Aldana
8 - PEREZ SINATRA, Paula Rocio
10 - HERRERA, Eliana Mariela (Cap)
11 - CABREJAS REYES, AGUSTINA
13 - CABREJAS REYES, ANA LAURA
14 - BAUZA SILVEYRA, Gabriela
17 - MEDICI, Chiara
20 - CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA
21 - CORREA, ROCIO AGOSTINA
22 - NOGARA FERNANDEZ, SABRINA ANABELLA
23 - LORENZINI, MARIA PAULA
25 - CASTRONOVO, NATALIA SOFIA
27 - REYES, ANA BELEN
28 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI
31 - TRIBIÑO, VALENTINA
37 - LORENZINI, PILAR

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Tarjeta Verde | CIANCIOLO, Julieta (LA SALLE H.C. )
 29'(PT) | Tarjeta Verde | PEREZ SINATRA, Paula Rocio (MURIALDO )
 35'(PT) | Gol de Corner | FUNES, Sofia (LA SALLE H.C. )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FUNES, Sofia (LA SALLE H.C. )
 38'(ST) | Gol de Jugada | CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA (MURIALDO )
 49'(ST) | Tarjeta Verde | CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA (MURIALDO )
 41'(ST) | Gol de Jugada | ESCUDERO, Camila Aldana (MURIALDO )
 50'(ST) | Gol de Corner | GAZAL, María Pia (LA SALLE H.C. )
 52'(ST) | Tarjeta Verde | TORRES, Luciana (LA SALLE H.C. )
 59'(ST) | Tarjeta Verde | TANCO, Constanza (LA SALLE H.C. )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | QUETGLAS BOJAR, Martina (LA SALLE H.C. )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | QUETGLAS BOJAR, Martina (LA SALLE H.C. )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | AGOSTINETTI AMUCHASTEGUI, Valeria Maria (LA SALLE H.C. )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | LORENZINI, PILAR (MURIALDO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CABREJAS REYES, AGUSTINA (MURIALDO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | NARDI SANUCCI, Josefina (MURIALDO )

Delegación

Presidente de la Delegación: MORALES SUSANA
Entrenador: NICOLAS COELHO
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: GAZAL VALENTINA
Ayudante:
Médico: MARQUEZ LEANDRO EFRAIN

Delegación

Presidente de la Delegación: FRANCO, Mónica
Entrenador: Franco Medici
Preparador Físico: Marcelo Perruci
Jefe de Equipo: MÉDICI, Julieta
Ayudante:
Médico: BENVENUTTI, Daniela

 

Autoridades

Arbitro #1: Locatelli, M. Eugenia
Arbitro #2: SORIA, Andrea

Médico Oficial

MARCELO GOHLKE. MAT 19962
Jueces de Mesa: SAMBURGATO ROXANA y NATALIA BARRILI

 

Ver
1 LA SALLE H.C. 2 (4) MURIALDO 2 (3)
 
  Posiciones Finales - Torneo 2021 - CAC Damas
 
1º 
LA SALLE H.C.
2º 
MURIALDO
3º 
G. Y ESGRIMA
4º 
JOCKEY ROSARIO
5º 
S. SPORTIVA
6º 
U.N.S.J.
7º 
GER
8º 
BANCO PROVINCIAL
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2021 - CAC Damas
 
Mejor Jugador del Torneo
Sofia FUNES
(LA SALLE H.C. )
Mejor Arquero del Torneo
MARIA Del ROCIO MORETTI SANCHEZ
(MURIALDO )
Mejor Jugador de la Final
AGUSTINA CABREJAS REYES
(MURIALDO )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2021 - CAC Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
8 Etulain, Eugenia Ariana  S. SPORTIVA 6
10 FUNES, Sofia  LA SALLE H.C. 6
10 AGUDO, Maria Luciana  U.N.S.J. 4
18 BERNIA, Georgina  BANCO PROVINCIAL 3
4 LUNA, Julieta Romina  U.N.S.J. 3
4 NARDI SANUCCI, Josefina  MURIALDO 2
9 DOMINGUEZ, Lucila Sol  GER 2
46 RODRIGUEZ, Catalina  G. Y ESGRIMA 2
36 BASILIO, María Celina  BANCO PROVINCIAL 2
7 ESCUDERO, Camila Aldana  MURIALDO 2
26 GARAVELLI, Florencia  GER 1
4 MARIATTI MONSERRAT, Sofía  JOCKEY ROSARIO 1
6 AGOSTINETTI AMUCHASTEGUI, Valeria Maria  LA SALLE H.C. 1
9 RAMOS, Clara María  JOCKEY ROSARIO 1
2 DONOSO, María Catalina  GER 1
10 CORBELLI, Mercedes  JOCKEY ROSARIO 1
12 PAZ LANDRO, Victoria  G. Y ESGRIMA 1
10 Garciandia, Ximena  S. SPORTIVA 1
17 CORBELLI, María  JOCKEY ROSARIO 1
18 GUILLAMET CHARGUE, Agustina María  JOCKEY ROSARIO 1
49 SURAVSKY, Valentina Soledad  BANCO PROVINCIAL 1
45 BLANCO, Virginia  GER 1
81 NOGUEROL, Josefina  JOCKEY ROSARIO 1
2 GAZAL, María Pia  LA SALLE H.C. 1
5 PONS, Estefania Ayelen  MURIALDO 1
12 MAROZZI, Franca  GER 1
10 HERRERA, Eliana Mariela  MURIALDO 1
7 Esandi, Candela  S. SPORTIVA 1
20 CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA  MURIALDO 1
12 Etulain, Agustina Solana  S. SPORTIVA 1
3 CARREGAL, JAZMIN  G. Y ESGRIMA 1
55 MARINELLI, Brisa Magalí  BANCO PROVINCIAL 1
8 CARASATORRE, Cecilia María  BANCO PROVINCIAL 1
5 Falasco, Victoria  G. Y ESGRIMA 1
32 RAYER, ABRIL  G. Y ESGRIMA 1
18 DUPUY, Carla Daniela  G. Y ESGRIMA 1
30 CARASATORRE, María Sol  BANCO PROVINCIAL 1
13 QUETGLAS BOJAR, Martina  LA SALLE H.C. 1
50 Ghigliazza, Milagros  G. Y ESGRIMA 1
27 JURE, Victoria María  JOCKEY ROSARIO 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2021 - CAC Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
13 QUETGLAS BOJAR, Martina  LA SALLE H.C. 2
10 FUNES, Sofia  LA SALLE H.C. 2
11 CABREJAS REYES, AGUSTINA  MURIALDO 2
6 AGOSTINETTI AMUCHASTEGUI, Valeria Maria  LA SALLE H.C. 1
16 HEREDIA DEBENEDETTO, Josefina  LA SALLE H.C. 1
27 JURE, Victoria María  JOCKEY ROSARIO 1
5 Falasco, Victoria  G. Y ESGRIMA 1
10 HERRERA, Eliana Mariela  MURIALDO 1
18 DUPUY, Carla Daniela  G. Y ESGRIMA 1
4 NARDI SANUCCI, Josefina  MURIALDO 1
14 BAUZA SILVEYRA, Gabriela  MURIALDO 1
37 LORENZINI, PILAR  MURIALDO 1
19 TORRES, Julieta  LA SALLE H.C. 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2021 - CAC Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
DONOSO, María Catalina GER 3
23  PETROCELLI, Martina JOCKEY ROSARIO 2
MARIATTI MONSERRAT, Sofía JOCKEY ROSARIO 2
20  CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA MURIALDO 2
Etulain, Eugenia Ariana S. SPORTIVA 2
TORRES, Luciana LA SALLE H.C. 2
33  GARABELLI, María GER 1
48  Galleano, Martina GER 1
TANCO, Constanza LA SALLE H.C. 1
19  TORRES, Julieta LA SALLE H.C. 1
Falasco, Victoria G. Y ESGRIMA 1
18  DUPUY, Carla Daniela G. Y ESGRIMA 1
49  SURAVSKY, Valentina Soledad BANCO PROVINCIAL 1
10  CALDIZ, Rocio BANCO PROVINCIAL 1
20  RUGGIERI, Camila Andrea GER 1
14  BAUZA SILVEYRA, Gabriela MURIALDO 1
PEREZ SINATRA, Paula Rocio MURIALDO 1
22  NOGARA FERNANDEZ, SABRINA ANABELLA MURIALDO 1
RODRIGUEZ, CANDELARIA G. Y ESGRIMA 1
33  ARMANDO SANCHIS, Martina LA SALLE H.C. 1
16  Sebastian, Josefina S. SPORTIVA 1
18  GUILLAMET CHARGUE, Agustina María JOCKEY ROSARIO 1
Esandi, Candela S. SPORTIVA 1
NARDI SANUCCI, Josefina MURIALDO 1
22  CIANCIOLO, Julieta LA SALLE H.C. 1
GARCIA GRAFFIGNA, Milagros Maria U.N.S.J. 1
DEL CARRIL, María Cecilia U.N.S.J. 1
GAZAL, María Pia LA SALLE H.C. 1
10  Garciandia, Ximena S. SPORTIVA 1
21  DEMARIA, Josefina LA SALLE H.C. 1
11  Mas Ramis, Delfina U.N.S.J. 1
13  DEL CARRIL, María Victoria U.N.S.J. 1
19  PUJADOR VILLEGAS, María Sol U.N.S.J. 1
AGOSTINETTI AMUCHASTEGUI, Valeria Maria LA SALLE H.C. 1
CARASATORRE, Cecilia María BANCO PROVINCIAL 1
27  JURE, Victoria María JOCKEY ROSARIO 1
16  HEREDIA DEBENEDETTO, Josefina LA SALLE H.C. 1
10  AGUDO, Maria Luciana U.N.S.J. 1
20  Garcia Pintos, Catalina S. SPORTIVA 1
17  Rivas Pompei, Trinidad S. SPORTIVA 1
32  RAYER, ABRIL G. Y ESGRIMA 1
10  FUNES, Sofia LA SALLE H.C. 1
ESCUDERO, Camila Aldana MURIALDO 1
95  Gomez, Ariana Catalina BANCO PROVINCIAL 1
49  ARA YAVICOLI, CRISTINA G. Y ESGRIMA 1
32  BACHIOCHI ROJAS, Belén JOCKEY ROSARIO 1
15  Campi, Clara G. Y ESGRIMA 1
FRESCO PISANI, Geraldine G. Y ESGRIMA 1
PONS, Estefania Ayelen MURIALDO 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2021 - CAC Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
19  PUJADOR VILLEGAS, María Sol U.N.S.J. 2
17  Rivas Pompei, Trinidad S. SPORTIVA 2
10  HERRERA, Eliana Mariela MURIALDO 2
14  RUILOPEZ, Maria Itati S. SPORTIVA 1
GARCIA BORNEMANN, Dolores Maria JOCKEY ROSARIO 1
PEREZ SINATRA, Paula Rocio MURIALDO 1
Esandi, Candela S. SPORTIVA 1
NARDI SANUCCI, Josefina MURIALDO 1
Etulain, Eugenia Ariana S. SPORTIVA 1
ESCUDERO, Camila Aldana MURIALDO 1
17  CORBELLI, María JOCKEY ROSARIO 1
49  SURAVSKY, Valentina Soledad BANCO PROVINCIAL 1
12  Etulain, Agustina Solana S. SPORTIVA 1
19  TORRES, Julieta LA SALLE H.C. 1
19  Sanchez, Martina Ayelen S. SPORTIVA 1
TORRES, Luciana LA SALLE H.C. 1
15  Kugler, Agostina S. SPORTIVA 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2021 - CAC Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2021 - CAC Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2021 - CAC Damas
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
SERIO, DIEGO JOCKEY ROSARIO 1 luego de partido nº16 cumplida