Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Caballeros
Desde el 02/09/2021 hasta el 05/09/2021
Director del Torneo: Noé Matías Stipisic


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Club de Regatas Resistencia 7 3 2 1 - 10 5 5
  CLUB ATLETICO ESTUDIANTES 5 3 1 2 - 8 7 1
  CORRIENTES 4 3 1 1 1 7 8 -1
  TARAGUY - 3 - - 3 6 11 -5
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Club San Fernando 7 3 2 1 - 13 5 8
  Chaco Hockey Club Resistencia 7 3 2 1 - 6 2 4
  QUILMES 1 3 - 1 2 6 12 -6
  COMERCIO SANTA SYLVINA 1 3 - 1 2 3 9 -6
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 12:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Caballeros
Partido 01 | Zona A | 12:30hs.
Cancha #2 Sarmiento

CORRIENTES    4

TARAGUY    3

Equipo

1 - MONZON, Ramon Armando
2 - Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres
4 - Elias, Eric Aarón
5 - OJEDA, José Luis
6 - LENTINI CORREA, FERNANDO JOSE
7 - OJEDA, Luis Martin(h)
9 - Pared, Dario Augusto
10 - OJEDA, Héctor Sebastián (Cap)
11 - Contreras, Juan Martin
15 - BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel
16 - SAMANIEGO, Juan Martín
17 - MOLINA CANDIA, JORGE LEANDRO
18 - CABRERA, Alfredo Ruben Omar
19 - OJEDA, Luis Martín
20 - Sanchez, Angel Andres
21 - OJEDA, Juan Ignacio

Equipo

5 - MORENO, Leandro Lucas
6 - CABRERA, Enrique Waldemar
7 - PICCIOCHI, Carlos María
8 - Ortega, Hernan Facundo (Cap)
10 - HIDALGO, José Carlos
11 - FRANK, Juan Andres
13 - RODRIGUEZ MAYOL, Pablo Daniel
14 - Segovia, Leandro Martin
15 - Gomez, Juan Emanuel
16 - Saravia Escobar, Leandro Exequiel
17 - CANTEROS LOEBARTH, Sergio Gabriel
19 - SOTO, Jorge Daniel
20 - MAIDAN, DANIEL GUSTAVO
21 - CAÑETE, Horacio
22 - Rodriguez, Alan Eliel

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | Contreras, Juan Martin (CORRIENTES )
 6'(PT) | Gol de Corner | MORENO, Leandro Lucas (TARAGUY )
 23'(ST) | Gol de Corner | BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel (CORRIENTES )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | CAÑETE, Horacio (TARAGUY )
 42'(TT) | Tarjeta Amarilla | CAÑETE, Horacio (TARAGUY )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | CAÑETE, Horacio (TARAGUY )
 35'(TT) | Gol de Jugada | HIDALGO, José Carlos (TARAGUY )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | CANTEROS LOEBARTH, Sergio Gabriel (TARAGUY )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | CANTEROS LOEBARTH, Sergio Gabriel (TARAGUY )
 37'(TT) | Gol de Jugada | OJEDA, Luis Martin(h) (CORRIENTES )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | PICCIOCHI, Carlos María (TARAGUY )
 41'(TT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ MAYOL, Pablo Daniel (TARAGUY )
 42'(TT) | Gol de Jugada | OJEDA, José Luis (CORRIENTES )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | Saravia Escobar, Leandro Exequiel (TARAGUY )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | Saravia Escobar, Leandro Exequiel (TARAGUY )

Delegación

Presidente de la Delegación: ROMANO VALERIA NOEMI
Entrenador: Nerina Soledad Ojeda
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: VALLEJOS SEBASTIAN
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: GARAY EDUARDO DANIEL
Entrenador: ALEJANDRO JAVIER SENA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARANO ORTIZ KARINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: carballo, carmelo javier
Arbitro #2: Jurado, Jonatan

Médico Oficial

Luis Alberto Molina MP:4262
Jueces de Mesa: Carlos Romero y Claudia Acosta

 

Ver
2 CORRIENTES 4 TARAGUY 3
Zona A 12:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Caballeros
Partido 02 | Zona A | 12:30hs.
Cancha #1 Regatas

Club de Regatas Resistencia    3

CLUB ATLETICO ESTUDIANTES    3

Equipo

5 - Cuenca, Marcos Ariel
6 - Sandoval, Maximiliano Ezequiel
7 - Enriquez, Luis Baldomero Enrique
8 - Gauto, Lucas Marcial
9 - Acosta, Gonzalo Martin
11 - Rodriguez Ledesma, Martín Andrés
12 - Gonzalez Rivas, Leandro Javier (Cap)
13 - NUÑEZ, Carlos Fabian
14 - Lavia, Alejandro Maximiliano
15 - Martinez, Federico Gabriel
18 - Pascuet, Facundo Alejandro
19 - Gutiérrez, Guillermo Ariel
22 - Santa Cruz, Francisco
44 - Monzon, Jose Luis
91 - Carriegos, Fabricio Dimas
99 - Sacco, Valentin Nicolas

Equipo

2 - FERNÁNDEZ, Juan Manuel (Cap)
5 - OJEDA, Jonathan Daniel
6 - ESQUIVEL, Gabriel Nicolás
7 - CHAVEZ, Raúl Jesús
8 - FLORES, Adolfo Nicolás
9 - ALEGRE, Leonardo Federico
10 - BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL
11 - FERNANDEZ, Lucas Leonardo
12 - GOUSAL, Gaston Matías Nicolas
13 - Meza, Maximiliano Lautaro
15 - Areco, Hector Angel Luis
16 - OJEDA, Brandon Exequiel
22 - FERNÁNDEZ, Emilio Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Tarjeta Verde | OJEDA, Brandon Exequiel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
 17'(ST) | Gol de Jugada | Santa Cruz, Francisco (Club de Regatas Resistencia )
 51'(CT) | Gol de Penal | Santa Cruz, Francisco (Club de Regatas Resistencia )
 58'(CT) | Gol de Penal | Santa Cruz, Francisco (Club de Regatas Resistencia )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | Rodriguez Ledesma, Martín Andrés (Club de Regatas Resistencia )
 37'(TT) | Tarjeta Amarilla | Rodriguez Ledesma, Martín Andrés (Club de Regatas Resistencia )
 31'(TT) | Gol de Jugada | BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
 48'(CT) | Gol de Jugada | OJEDA, Jonathan Daniel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
 53'(CT) | Gol de Jugada | Meza, Maximiliano Lautaro (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Nicolás Marcos TORRES PAJARES
Preparador Físico: Santiago Muñoz
Jefe de Equipo: Rivas Claudia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Raúl Jesús Chávez
Preparador Físico: Sebastián Torres
Jefe de Equipo: Gomez Ivan Emanuel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SOLLA, Mauricio J.
Arbitro #2: Ferreyra, Hugo

Médico Oficial

Andrea Rojo MP: 7965
Jueces de Mesa: Alicia Thompson y Gabriela Ledesma

 

Ver
1 Club de Regatas Resistencia 3 CLUB ATLETICO ESTUDIANTES 3
Zona B 16:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Caballeros
Partido 03 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #1 Regatas

Club San Fernando    4

COMERCIO SANTA SYLVINA    1

Equipo

2 - OJEDA, Victor Luis (Cap)
3 - Ojeda, Juan Francisco
6 - ESCOBAR, Bruno Andrés
7 - Perez, Ernesto Pedro
8 - GONZALEZ, Eliseo de Jesus
9 - Sanchez, Rodrigo Ariel
10 - GAUNA, Emanuel Salvador
11 - CIVIDINI, Pablo Ernesto
12 - PONCE, Carlos Rene
13 - PEDROZO, Cristian Nahuel
14 - Riquelme, Nicolás Teodoro
15 - Koon, Ivan Julio
18 - Nuñez, Norberto Nicolas
19 - Koon, Rodolfo
20 - PETIT, Jorge Matías
99 - MANETTI, Franco

Equipo

1 - RODRIGUEZ, HERNAN
2 - Gonzalez, Sebastian Emanuel
5 - Dominguez, Omar
6 - PEREYRA, ENZO
9 - GIORNANO, AXEL
10 - ZIBECHI SLIWINSKI, GONZALO ESEQUIEL
11 - CISNEROS, Juan Carlos
12 - Villalba, Dario Alexis
14 - GONZALEZ, MATIAS EDGARDO (Cap)
15 - Soto, Adrián Guillermo
16 - QUIROZ, ALBERTO FABIAN
17 - LIZARDO, CARLOS
18 - RUIZ, LUCAS

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Tarjeta Amarilla | Perez, Ernesto Pedro (Club San Fernando )
 18'(ST) | Gol de Jugada | Perez, Ernesto Pedro (Club San Fernando )
 43'(TT) | Gol de Jugada | Perez, Ernesto Pedro (Club San Fernando )
 32'(TT) | Gol de Corner | ZIBECHI SLIWINSKI, GONZALO ESEQUIEL (COMERCIO SANTA SYLVINA )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | RUIZ, LUCAS (COMERCIO SANTA SYLVINA )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | GAUNA, Emanuel Salvador (Club San Fernando )
 44'(TT) | Gol de Penal | CIVIDINI, Pablo Ernesto (Club San Fernando )
 45'(CT) | Tarjeta Amarilla | Dominguez, Omar (COMERCIO SANTA SYLVINA )
 45'(CT) | Tarjeta Amarilla | Koon, Ivan Julio (Club San Fernando )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | CISNEROS, Juan Carlos (COMERCIO SANTA SYLVINA )
 54'(CT) | Gol de Corner | OJEDA, Victor Luis (Club San Fernando )

Delegación

Presidente de la Delegación: BOGADO PABLO
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: AQUINO CAROLINA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Mauro German Albornoz
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Contreras Hilda Teresa
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: carballo, carmelo javier

Médico Oficial

Camila Velardez MP:7966
Jueces de Mesa: Maria Eva Gauna y Patricia Zacarias

 

Ver
1 Club San Fernando 4 COMERCIO SANTA SYLVINA 1
Zona B 16:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Caballeros
Partido 04 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #2 Sarmiento

Chaco Hockey Club Resistencia    2

QUILMES    1

Equipo

1 - Gonzalez, Gerardo Damian
2 - ORTS, Enzo Adrian
4 - PASCUET, Mario alejandro
5 - GONZALEZ, Nestor Rafael
7 - ROLON, Felipe Antonio
9 - GONZALEZ, Nestor Alejandro
10 - Sandrigo, Bruno
11 - CALOGERO, Ramiro
14 - Navarro, Maximiliano Jose
15 - MACHUCA, Rodrigo Gaston
16 - Mariani, Franco Martin
18 - MIGNONE, Julio César
19 - CALOGERO, Christian Daniel (Cap)
20 - Galarza, Ruben Ermindo
21 - ORTIZ, Leonardo Gabriel
22 - maidana, pablo lucas
23 - CALOGERO, Diego Alejandro

Equipo

2 - PEDEVILLA, Miguel Ángel
3 - Pedraza, Maximiliano Andres
4 - BALDOVINO, CESAR DOMINGO
7 - Sirota, Lucas Ulises
8 - Barrios, Victor Gonzalo
10 - Sena, Martin Hernan (Cap)
15 - NUÑEZ, EDGAR MATIAS
17 - Cabrera, Lucas Exequiel
19 - Gomez, Brian Daniel
20 - Barrios, Marcelo Alejandro
22 - LESCANO, Cesar Rene
23 - Torres, Jorge Farid
35 - ACEVEDO, HORACIO ANDRES
37 - AGUIRRE, Diego Antonio
77 - RAMOA BRIZUELA, Hugo Ricardo

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Tarjeta Amarilla | MIGNONE, Julio César (Chaco Hockey Club Resistencia )
 17'(ST) | Tarjeta Amarilla | MIGNONE, Julio César (Chaco Hockey Club Resistencia )
 10'(PT) | Gol de Corner | Barrios, Marcelo Alejandro (QUILMES )
 13'(PT) | Tarjeta Verde | CALOGERO, Ramiro (Chaco Hockey Club Resistencia )
 21'(ST) | Gol de Jugada | ORTIZ, Leonardo Gabriel (Chaco Hockey Club Resistencia )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | Pedraza, Maximiliano Andres (QUILMES )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | Gomez, Brian Daniel (QUILMES )
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | Gomez, Brian Daniel (QUILMES )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | Gomez, Brian Daniel (QUILMES )
 27'(ST) | Tarjeta Amarilla | Sandrigo, Bruno (Chaco Hockey Club Resistencia )
 29'(ST) | Tarjeta Amarilla | LESCANO, Cesar Rene (QUILMES )
 31'(TT) | Gol de Corner | CALOGERO, Diego Alejandro (Chaco Hockey Club Resistencia )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | CALOGERO, Diego Alejandro (Chaco Hockey Club Resistencia )
 37'(TT) | Tarjeta Amarilla | AGUIRRE, Diego Antonio (QUILMES )
 42'(TT) | Tarjeta Amarilla | Galarza, Ruben Ermindo (Chaco Hockey Club Resistencia )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gonzalez Nancy
Entrenador: Diego alejandro Calogero
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gualtieri Luis
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Lapchuk Gabriela Esther
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Segundo Erika Vanesa
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ELGARRISTA, Esteban
Arbitro #2: SOLLA, Mauricio J.

Médico Oficial

Luis Alberto Molina MP:4262
Jueces de Mesa: Claudia Acosta y Carlos Romero

 

Ver
2 Chaco Hockey Club Resistencia 2 QUILMES 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Caballeros
Partido 05 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #1 Regatas

CORRIENTES    1

Club de Regatas Resistencia    3

Equipo

1 - MONZON, Ramon Armando
2 - Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres
4 - Elias, Eric Aarón
5 - OJEDA, José Luis
6 - LENTINI CORREA, FERNANDO JOSE
7 - OJEDA, Luis Martin(h)
9 - Pared, Dario Augusto
10 - OJEDA, Héctor Sebastián (Cap)
11 - Contreras, Juan Martin
12 - RAMIREZ, FABIAN AGUSTIN
13 - SANCHEZ, SEBASTIAN DANIEL
14 - Romero, Facundo Alberto
15 - BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel
16 - SAMANIEGO, Juan Martín
17 - MOLINA CANDIA, JORGE LEANDRO
18 - CABRERA, Alfredo Ruben Omar
21 - OJEDA, Juan Ignacio

Equipo

5 - Cuenca, Marcos Ariel
6 - Sandoval, Maximiliano Ezequiel
7 - Enriquez, Luis Baldomero Enrique
8 - Gauto, Lucas Marcial
9 - Acosta, Gonzalo Martin
11 - Rodriguez Ledesma, Martín Andrés
12 - Gonzalez Rivas, Leandro Javier (Cap)
14 - Lavia, Alejandro Maximiliano
15 - Martinez, Federico Gabriel
18 - Pascuet, Facundo Alejandro
19 - Gutiérrez, Guillermo Ariel
22 - Santa Cruz, Francisco
32 - Rodriguez Ledesma, Matías Ezequiel
44 - Monzon, Jose Luis
91 - Carriegos, Fabricio Dimas
99 - Sacco, Valentin Nicolas

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | Santa Cruz, Francisco (Club de Regatas Resistencia )
 14'(PT) | Tarjeta Amarilla | CABRERA, Alfredo Ruben Omar (CORRIENTES )
 17'(ST) | Gol de Jugada | Monzon, Jose Luis (Club de Regatas Resistencia )
 18'(ST) | Tarjeta Amarilla | Rodriguez Ledesma, Martín Andrés (Club de Regatas Resistencia )
 32'(TT) | Gol de Corner | LENTINI CORREA, FERNANDO JOSE (CORRIENTES )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | Lavia, Alejandro Maximiliano (Club de Regatas Resistencia )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | Gauto, Lucas Marcial (Club de Regatas Resistencia )
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | Pascuet, Facundo Alejandro (Club de Regatas Resistencia )
 46'(CT) | Gol de Corner | Sandoval, Maximiliano Ezequiel (Club de Regatas Resistencia )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | Gutiérrez, Guillermo Ariel (Club de Regatas Resistencia )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | SAMANIEGO, Juan Martín (CORRIENTES )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | Contreras, Juan Martin (CORRIENTES )

Delegación

Presidente de la Delegación: ROMANO VALERIA NOEMI
Entrenador: Nerina Soledad Ojeda
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: VALLEJOS SEBASTIAN
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Nicolás Marcos TORRES PAJARES
Preparador Físico: Santiago Muñoz
Jefe de Equipo: Rivas Claudia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SOLLA, Mauricio J.
Arbitro #2: ELGARRISTA, Esteban

Médico Oficial

Camila Velardez MP: 7966
Jueces de Mesa: Silvia Pajares y Mercedes Augé

 

Ver
1 CORRIENTES 1 Club de Regatas Resistencia 3
Zona A 08:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Caballeros
Partido 06 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #2 Sarmiento

TARAGUY    2

CLUB ATLETICO ESTUDIANTES    3

Equipo

2 - BRITEZ GARCIA, Juan Carlos
5 - MORENO, Leandro Lucas
6 - CABRERA, Enrique Waldemar
7 - PICCIOCHI, Carlos María
8 - Ortega, Hernan Facundo (Cap)
10 - HIDALGO, José Carlos
11 - FRANK, Juan Andres
13 - RODRIGUEZ MAYOL, Pablo Daniel
14 - Segovia, Leandro Martin
15 - Gomez, Juan Emanuel
16 - Saravia Escobar, Leandro Exequiel
19 - SOTO, Jorge Daniel
21 - CAÑETE, Horacio
22 - Rodriguez, Alan Eliel

Equipo

1 - VILLALBA, JORGE DANIEL
2 - FERNÁNDEZ, Juan Manuel (Cap)
4 - Rodriguez, Joaquin Sebastian
5 - OJEDA, Jonathan Daniel
6 - ESQUIVEL, Gabriel Nicolás
7 - CHAVEZ, Raúl Jesús
8 - FLORES, Adolfo Nicolás
9 - ALEGRE, Leonardo Federico
10 - BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL
11 - FERNANDEZ, Lucas Leonardo
12 - GOUSAL, Gaston Matías Nicolas
13 - Meza, Maximiliano Lautaro
14 - Gaetano, Oscar Ernesto
16 - OJEDA, Brandon Exequiel
19 - PERALTA, JORGE ARIEL

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ MAYOL, Pablo Daniel (TARAGUY )
 7'(PT) | Gol de Corner | GOUSAL, Gaston Matías Nicolas (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
 24'(ST) | Tarjeta Amarilla | HIDALGO, José Carlos (TARAGUY )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | Saravia Escobar, Leandro Exequiel (TARAGUY )
 36'(TT) | Gol de Jugada | OJEDA, Jonathan Daniel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
 44'(TT) | Gol de Corner | Ortega, Hernan Facundo (TARAGUY )
 55'(CT) | Gol de Jugada | Meza, Maximiliano Lautaro (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )

Delegación

Presidente de la Delegación: GARAY EDUARDO DANIEL
Entrenador: ALEJANDRO JAVIER SENA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARANO ORTIZ KARINA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Raúl Jesús Chávez
Preparador Físico: Sebastián Torres
Jefe de Equipo: Gomez Ivan Emanuel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CARREL, Andrés J.
Arbitro #2: Jurado, Jonatan

Médico Oficial

Luis Alberto Molina MP: 4262
Jueces de Mesa: Claudia Acosta y Carlos Romero

 

Ver
2 TARAGUY 2 CLUB ATLETICO ESTUDIANTES 3
Zona B 10:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Caballeros
Partido 07 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #2 Sarmiento

Chaco Hockey Club Resistencia    1

Club San Fernando    1

Equipo

1 - Gonzalez, Gerardo Damian
2 - ORTS, Enzo Adrian
4 - PASCUET, Mario alejandro
5 - GONZALEZ, Nestor Rafael
7 - ROLON, Felipe Antonio
9 - GONZALEZ, Nestor Alejandro
10 - Sandrigo, Bruno
11 - CALOGERO, Ramiro
13 - Fernandez, Santiago Nicolas
14 - Navarro, Maximiliano Jose
16 - Mariani, Franco Martin
18 - MIGNONE, Julio César
19 - CALOGERO, Christian Daniel (Cap)
20 - Galarza, Ruben Ermindo
23 - CALOGERO, Diego Alejandro

Equipo

2 - OJEDA, Victor Luis (Cap)
4 - Luna, Ivan Lucas
6 - ESCOBAR, Bruno Andrés
8 - GONZALEZ, Eliseo de Jesus
9 - Sanchez, Rodrigo Ariel
10 - GAUNA, Emanuel Salvador
11 - CIVIDINI, Pablo Ernesto
12 - PONCE, Carlos Rene
13 - PEDROZO, Cristian Nahuel
14 - Riquelme, Nicolás Teodoro
15 - Koon, Ivan Julio
18 - Nuñez, Norberto Nicolas
19 - Koon, Rodolfo

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Nestor Alejandro (Chaco Hockey Club Resistencia )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | CALOGERO, Diego Alejandro (Chaco Hockey Club Resistencia )
 50'(CT) | Tarjeta Roja | CALOGERO, Diego Alejandro (Chaco Hockey Club Resistencia )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Nestor Rafael (Chaco Hockey Club Resistencia )
 53'(CT) | Gol de Penal | GONZALEZ, Nestor Rafael (Chaco Hockey Club Resistencia )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | PEDROZO, Cristian Nahuel (Club San Fernando )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | ESCOBAR, Bruno Andrés (Club San Fernando )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | CIVIDINI, Pablo Ernesto (Club San Fernando )
 49'(CT) | Gol de Jugada | GAUNA, Emanuel Salvador (Club San Fernando )
 50'(CT) | Tarjeta Roja | Koon, Rodolfo (Club San Fernando )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | Galarza, Ruben Ermindo (Chaco Hockey Club Resistencia )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gonzalez Nancy
Entrenador: Diego alejandro Calogero
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gualtieri Luis
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: BOGADO PABLO
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: AQUINO CAROLINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: carballo, carmelo javier
Arbitro #2: Ferreyra, Hugo

Médico Oficial

Luis Alberto Molina MP:4262
Jueces de Mesa: Claudia Acosta y Maria Gauna

 

Ver
2 Chaco Hockey Club Resistencia 1 Club San Fernando 1
Zona B 10:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Caballeros
Partido 08 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #1 Regatas

QUILMES    2

COMERCIO SANTA SYLVINA    2

Equipo

2 - PEDEVILLA, Miguel Ángel
3 - Pedraza, Maximiliano Andres
4 - BALDOVINO, CESAR DOMINGO
5 - GALARZA, LISANDRO JOSE
8 - Barrios, Victor Gonzalo
9 - PINTO, Mario Maximiliano
10 - Sena, Martin Hernan (Cap)
13 - SOLIS, MAURICIO JESUS
15 - NUÑEZ, EDGAR MATIAS
17 - Cabrera, Lucas Exequiel
19 - Gomez, Brian Daniel
20 - Barrios, Marcelo Alejandro
22 - LESCANO, Cesar Rene
23 - Torres, Jorge Farid
35 - ACEVEDO, HORACIO ANDRES
37 - AGUIRRE, Diego Antonio
43 - MARTINELLI, BRUNO EMILIANO
77 - RAMOA BRIZUELA, Hugo Ricardo

Equipo

1 - RODRIGUEZ, HERNAN
4 - Cañete, Ivan Augusto
5 - Dominguez, Omar
6 - PEREYRA, ENZO
9 - GIORNANO, AXEL
10 - ZIBECHI SLIWINSKI, GONZALO ESEQUIEL
11 - CISNEROS, Juan Carlos
13 - Silva, Gustavo Nicolas
14 - GONZALEZ, MATIAS EDGARDO (Cap)
15 - Soto, Adrián Guillermo
16 - QUIROZ, ALBERTO FABIAN
17 - LIZARDO, CARLOS
18 - RUIZ, LUCAS

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Corner | RUIZ, LUCAS (COMERCIO SANTA SYLVINA )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | RUIZ, LUCAS (COMERCIO SANTA SYLVINA )
 13'(PT) | Gol de Jugada | AGUIRRE, Diego Antonio (QUILMES )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | AGUIRRE, Diego Antonio (QUILMES )
 21'(ST) | Gol de Corner | Barrios, Marcelo Alejandro (QUILMES )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | Barrios, Marcelo Alejandro (QUILMES )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | Sena, Martin Hernan (QUILMES )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | Sena, Martin Hernan (QUILMES )
 48'(CT) | Gol de Penal | CISNEROS, Juan Carlos (COMERCIO SANTA SYLVINA )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | RAMOA BRIZUELA, Hugo Ricardo (QUILMES )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | Silva, Gustavo Nicolas (COMERCIO SANTA SYLVINA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lapchuk Gabriela Esther
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Segundo Erika Vanesa
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Mauro German Albornoz
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Contreras Hilda Teresa
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Lemos, Andres
Arbitro #2: ALMIRON, Roberto L.

Médico Oficial

Camila Velardez MP: 7966
Jueces de Mesa: Gabriela Ledesma y Mercedes Augé

 

Ver
1 QUILMES 2 COMERCIO SANTA SYLVINA 2
Zona A 14:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Caballeros
Partido 09 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #1 Regatas

Club de Regatas Resistencia    4

TARAGUY    1

Equipo

3 - Ayala, Gabriel Alejandro
4 - Lugo, Leandro Gabriel
5 - Cuenca, Marcos Ariel
6 - Sandoval, Maximiliano Ezequiel
7 - Enriquez, Luis Baldomero Enrique
8 - Gauto, Lucas Marcial
9 - Acosta, Gonzalo Martin
11 - Rodriguez Ledesma, Martín Andrés
12 - Gonzalez Rivas, Leandro Javier (Cap)
13 - NUÑEZ, Carlos Fabian
14 - Lavia, Alejandro Maximiliano
15 - Martinez, Federico Gabriel
17 - Benitez, Leandro Adrian
18 - Pascuet, Facundo Alejandro
19 - Gutiérrez, Guillermo Ariel
22 - Santa Cruz, Francisco
32 - Rodriguez Ledesma, Matías Ezequiel
44 - Monzon, Jose Luis
91 - Carriegos, Fabricio Dimas
99 - Sacco, Valentin Nicolas

Equipo

2 - BRITEZ GARCIA, Juan Carlos
5 - MORENO, Leandro Lucas
6 - CABRERA, Enrique Waldemar
7 - PICCIOCHI, Carlos María
8 - Ortega, Hernan Facundo (Cap)
9 - TORRES, Jaime Nelson
10 - HIDALGO, José Carlos
11 - FRANK, Juan Andres
13 - RODRIGUEZ MAYOL, Pablo Daniel
14 - Segovia, Leandro Martin
15 - Gomez, Juan Emanuel
16 - Saravia Escobar, Leandro Exequiel
17 - CANTEROS LOEBARTH, Sergio Gabriel
18 - ALVAREZ, ANGEL OSCAR
19 - SOTO, Jorge Daniel
21 - CAÑETE, Horacio
22 - Rodriguez, Alan Eliel
23 - AQUINO, EMMANUEL EZEQUIEL

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Corner | Rodriguez Ledesma, Martín Andrés (Club de Regatas Resistencia )
 28'(ST) | Gol de Corner | Santa Cruz, Francisco (Club de Regatas Resistencia )
 29'(ST) | Gol de Penal | Santa Cruz, Francisco (Club de Regatas Resistencia )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | Acosta, Gonzalo Martin (Club de Regatas Resistencia )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | Acosta, Gonzalo Martin (Club de Regatas Resistencia )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | Sacco, Valentin Nicolas (Club de Regatas Resistencia )
 41'(TT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ MAYOL, Pablo Daniel (TARAGUY )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | PICCIOCHI, Carlos María (TARAGUY )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | PICCIOCHI, Carlos María (TARAGUY )
 48'(CT) | Gol de Corner | Sandoval, Maximiliano Ezequiel (Club de Regatas Resistencia )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | MORENO, Leandro Lucas (TARAGUY )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | Rodriguez Ledesma, Matías Ezequiel (Club de Regatas Resistencia )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Nicolás Marcos TORRES PAJARES
Preparador Físico: Santiago Muñoz
Jefe de Equipo: Rivas Claudia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: GARAY EDUARDO DANIEL
Entrenador: ALEJANDRO JAVIER SENA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARANO ORTIZ KARINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CARREL, Andrés J.
Arbitro #2: ELGARRISTA, Esteban

Médico Oficial

Andrea Rojo MP: 7965
Jueces de Mesa: Silvia Pajares y Alicia Thompson

 

Ver
1 Club de Regatas Resistencia 4 TARAGUY 1
Zona A 14:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Caballeros
Partido 10 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #2 Sarmiento

CORRIENTES    2

CLUB ATLETICO ESTUDIANTES    2

Equipo

1 - MONZON, Ramon Armando
2 - Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres
4 - Elias, Eric Aarón
5 - OJEDA, José Luis (Cap)
7 - OJEDA, Luis Martin(h)
9 - Pared, Dario Augusto
10 - OJEDA, Héctor Sebastián
11 - Contreras, Juan Martin
14 - Romero, Facundo Alberto
15 - BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel
16 - SAMANIEGO, Juan Martín
17 - MOLINA CANDIA, JORGE LEANDRO
18 - CABRERA, Alfredo Ruben Omar
19 - OJEDA, Luis Martín
20 - Sanchez, Angel Andres
21 - OJEDA, Juan Ignacio

Equipo

2 - FERNÁNDEZ, Juan Manuel (Cap)
4 - Rodriguez, Joaquin Sebastian
5 - OJEDA, Jonathan Daniel
6 - ESQUIVEL, Gabriel Nicolás
7 - CHAVEZ, Raúl Jesús
8 - FLORES, Adolfo Nicolás
9 - ALEGRE, Leonardo Federico
10 - BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL
11 - FERNANDEZ, Lucas Leonardo
12 - GOUSAL, Gaston Matías Nicolas
13 - Meza, Maximiliano Lautaro
14 - Gaetano, Oscar Ernesto
15 - Areco, Hector Angel Luis
16 - OJEDA, Brandon Exequiel
19 - PERALTA, JORGE ARIEL
22 - FERNÁNDEZ, Emilio Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Tarjeta Verde | GOUSAL, Gaston Matías Nicolas (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
 28'(ST) | Tarjeta Amarilla | GOUSAL, Gaston Matías Nicolas (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | OJEDA, Brandon Exequiel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | FERNÁNDEZ, Juan Manuel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
 28'(ST) | Tarjeta Amarilla | OJEDA, Luis Martin(h) (CORRIENTES )
 33'(TT) | Gol de Jugada | MOLINA CANDIA, JORGE LEANDRO (CORRIENTES )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | Pared, Dario Augusto (CORRIENTES )
 38'(TT) | Gol de Corner | OJEDA, Héctor Sebastián (CORRIENTES )
 39'(TT) | Gol de Corner | OJEDA, Jonathan Daniel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
 41'(TT) | Gol de Corner | OJEDA, Jonathan Daniel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | ALEGRE, Leonardo Federico (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )

Delegación

Presidente de la Delegación: ROMANO VALERIA NOEMI
Entrenador: Nerina Soledad Ojeda
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: VALLEJOS SEBASTIAN
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Raúl Jesús Chávez
Preparador Físico: Sebastián Torres
Jefe de Equipo: Gomez Ivan Emanuel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SOLLA, Mauricio J.
Arbitro #2: Jurado, Jonatan

Médico Oficial

Luis Alberto Molina MP:4262
Jueces de Mesa: Claudia Acosta y Carlos Romero

 

Ver
2 CORRIENTES 2 CLUB ATLETICO ESTUDIANTES 2
Zona B 18:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Caballeros
Partido 11 | Zona B | 18:30hs.
Cancha #1 Regatas

Club San Fernando    8

QUILMES    3

Equipo

2 - OJEDA, Victor Luis (Cap)
3 - Ojeda, Juan Francisco
4 - Luna, Ivan Lucas
6 - ESCOBAR, Bruno Andrés
7 - Perez, Ernesto Pedro
8 - GONZALEZ, Eliseo de Jesus
9 - Sanchez, Rodrigo Ariel
10 - GAUNA, Emanuel Salvador
11 - CIVIDINI, Pablo Ernesto
13 - PEDROZO, Cristian Nahuel
14 - Riquelme, Nicolás Teodoro
15 - Koon, Ivan Julio
16 - REY, Rene Gastón
18 - Nuñez, Norberto Nicolas
99 - MANETTI, Franco

Equipo

2 - PEDEVILLA, Miguel Ángel
3 - Pedraza, Maximiliano Andres
4 - BALDOVINO, CESAR DOMINGO
5 - GALARZA, LISANDRO JOSE
8 - Barrios, Victor Gonzalo
9 - PINTO, Mario Maximiliano
10 - Sena, Martin Hernan (Cap)
13 - SOLIS, MAURICIO JESUS
15 - NUÑEZ, EDGAR MATIAS
17 - Cabrera, Lucas Exequiel
19 - Gomez, Brian Daniel
20 - Barrios, Marcelo Alejandro
22 - LESCANO, Cesar Rene
37 - AGUIRRE, Diego Antonio
43 - MARTINELLI, BRUNO EMILIANO
77 - RAMOA BRIZUELA, Hugo Ricardo

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | CIVIDINI, Pablo Ernesto (Club San Fernando )
 23'(ST) | Gol de Jugada | SOLIS, MAURICIO JESUS (QUILMES )
 24'(ST) | Gol de Corner | REY, Rene Gastón (Club San Fernando )
 26'(ST) | Gol de Jugada | Perez, Ernesto Pedro (Club San Fernando )
 38'(TT) | Gol de Jugada | GAUNA, Emanuel Salvador (Club San Fernando )
 41'(TT) | Gol de Jugada | GAUNA, Emanuel Salvador (Club San Fernando )
 50'(CT) | Gol de Jugada | GAUNA, Emanuel Salvador (Club San Fernando )
 56'(CT) | Gol de Jugada | GAUNA, Emanuel Salvador (Club San Fernando )
 45'(CT) | Gol de Corner | LESCANO, Cesar Rene (QUILMES )
 49'(CT) | Gol de Jugada | Ojeda, Juan Francisco (Club San Fernando )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | Ojeda, Juan Francisco (Club San Fernando )
 59'(CT) | Gol de Corner | MARTINELLI, BRUNO EMILIANO (QUILMES )

Delegación

Presidente de la Delegación: BOGADO PABLO
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: AQUINO CAROLINA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Lapchuk Gabriela Esther
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Segundo Erika Vanesa
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Lemos, Andres
Arbitro #2: ALMIRON, Roberto L.

Médico Oficial

Andrea Rojo MP:7965
Jueces de Mesa: Mercedes Augé y Patricia Zacarías

 

Ver
1 Club San Fernando 8 QUILMES 3
Zona B 18:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Caballeros
Partido 12 | Zona B | 18:30hs.
Cancha #2 Sarmiento

Chaco Hockey Club Resistencia    3

COMERCIO SANTA SYLVINA    0

Equipo

1 - Gonzalez, Gerardo Damian
2 - ORTS, Enzo Adrian
4 - PASCUET, Mario alejandro
5 - GONZALEZ, Nestor Rafael (Cap)
6 - Britos Ivanisevic, Luis Fernando Augusto
9 - GONZALEZ, Nestor Alejandro
10 - Sandrigo, Bruno
11 - CALOGERO, Ramiro
13 - Fernandez, Santiago Nicolas
14 - Navarro, Maximiliano Jose
15 - MACHUCA, Rodrigo Gaston
16 - Mariani, Franco Martin
17 - Obez, Fabián Ernesto
18 - MIGNONE, Julio César
20 - Galarza, Ruben Ermindo
21 - ORTIZ, Leonardo Gabriel
22 - maidana, pablo lucas

Equipo

1 - RODRIGUEZ, HERNAN
2 - Gonzalez, Sebastian Emanuel
5 - Dominguez, Omar
6 - PEREYRA, ENZO
7 - Ledesma, Leonardo Oscar
9 - GIORNANO, AXEL
10 - ZIBECHI SLIWINSKI, GONZALO ESEQUIEL
11 - CISNEROS, Juan Carlos
12 - Villalba, Dario Alexis
13 - Silva, Gustavo Nicolas
14 - GONZALEZ, MATIAS EDGARDO (Cap)
15 - Soto, Adrián Guillermo
16 - QUIROZ, ALBERTO FABIAN
17 - LIZARDO, CARLOS
18 - RUIZ, LUCAS

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Tarjeta Verde | PEREYRA, ENZO (COMERCIO SANTA SYLVINA )
 26'(ST) | Gol de Penal | GONZALEZ, Nestor Alejandro (Chaco Hockey Club Resistencia )
 42'(TT) | Gol de Jugada | GONZALEZ, Nestor Alejandro (Chaco Hockey Club Resistencia )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Nestor Alejandro (Chaco Hockey Club Resistencia )
 32'(TT) | Gol de Jugada | Sandrigo, Bruno (Chaco Hockey Club Resistencia )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | CALOGERO, Ramiro (Chaco Hockey Club Resistencia )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | Soto, Adrián Guillermo (COMERCIO SANTA SYLVINA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gonzalez Nancy
Entrenador: Diego alejandro Calogero
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gualtieri Luis
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Mauro German Albornoz
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Contreras Hilda Teresa
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Romero, Jose Javier
Arbitro #2: Ferreyra, Hugo

Médico Oficial

Luis Alberto Molina MP:4262
Jueces de Mesa: Claudia Acosta y Carlos Romero

 

Ver
2 Chaco Hockey Club Resistencia 3 COMERCIO SANTA SYLVINA 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 09:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Caballeros
Partido 13 | Semifinales | 09:00hs.
Cancha #1 Regatas

CORRIENTES    6

COMERCIO SANTA SYLVINA    0

Equipo

2 - Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres
4 - Elias, Eric Aarón
5 - OJEDA, José Luis
9 - Pared, Dario Augusto
10 - OJEDA, Héctor Sebastián (Cap)
11 - Contreras, Juan Martin
12 - RAMIREZ, FABIAN AGUSTIN
13 - SANCHEZ, SEBASTIAN DANIEL
14 - Romero, Facundo Alberto
15 - BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel
16 - SAMANIEGO, Juan Martín
17 - MOLINA CANDIA, JORGE LEANDRO
18 - CABRERA, Alfredo Ruben Omar
20 - Sanchez, Angel Andres
21 - OJEDA, Juan Ignacio

Equipo

1 - RODRIGUEZ, HERNAN
2 - Gonzalez, Sebastian Emanuel
5 - Dominguez, Omar
6 - PEREYRA, ENZO
7 - Ledesma, Leonardo Oscar
9 - GIORNANO, AXEL
10 - ZIBECHI SLIWINSKI, GONZALO ESEQUIEL
11 - CISNEROS, Juan Carlos
12 - Villalba, Dario Alexis
13 - Silva, Gustavo Nicolas
14 - GONZALEZ, MATIAS EDGARDO (Cap)
15 - Soto, Adrián Guillermo
16 - QUIROZ, ALBERTO FABIAN
17 - LIZARDO, CARLOS
18 - RUIZ, LUCAS

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | CABRERA, Alfredo Ruben Omar (CORRIENTES )
 8'(PT) | Gol de Jugada | OJEDA, José Luis (CORRIENTES )
 29'(ST) | Gol de Corner | Contreras, Juan Martin (CORRIENTES )
 31'(TT) | Gol de Penal | BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel (CORRIENTES )
 42'(TT) | Gol de Jugada | Elias, Eric Aarón (CORRIENTES )
 49'(CT) | Gol de Jugada | MOLINA CANDIA, JORGE LEANDRO (CORRIENTES )

Delegación

Presidente de la Delegación: ROMANO VALERIA NOEMI
Entrenador: Nerina Soledad Ojeda
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: VALLEJOS SEBASTIAN
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Mauro German Albornoz
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Contreras Hilda Teresa
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Jurado, Jonatan
Arbitro #2: Lemos, Andres

Médico Oficial

Camila Velardez MP:7966
Jueces de Mesa: Mercedes Augé y Santiago Nasar

 

Ver
1 CORRIENTES 6 COMERCIO SANTA SYLVINA 0
Semifinales 09:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Caballeros
Partido 14 | Semifinales | 09:00hs.
Cancha #2 Sarmiento

QUILMES    1

TARAGUY    3

Equipo

2 - PEDEVILLA, Miguel Ángel
3 - Pedraza, Maximiliano Andres
7 - Sirota, Lucas Ulises
8 - Barrios, Victor Gonzalo
10 - Sena, Martin Hernan (Cap)
13 - SOLIS, MAURICIO JESUS
15 - NUÑEZ, EDGAR MATIAS
17 - Cabrera, Lucas Exequiel
19 - Gomez, Brian Daniel
22 - LESCANO, Cesar Rene
23 - Torres, Jorge Farid
37 - AGUIRRE, Diego Antonio
43 - MARTINELLI, BRUNO EMILIANO
77 - RAMOA BRIZUELA, Hugo Ricardo

Equipo

2 - BRITEZ GARCIA, Juan Carlos
5 - MORENO, Leandro Lucas
6 - CABRERA, Enrique Waldemar
7 - PICCIOCHI, Carlos María
8 - Ortega, Hernan Facundo (Cap)
9 - TORRES, Jaime Nelson
10 - HIDALGO, José Carlos
11 - FRANK, Juan Andres
13 - RODRIGUEZ MAYOL, Pablo Daniel
14 - Segovia, Leandro Martin
15 - Gomez, Juan Emanuel
16 - Saravia Escobar, Leandro Exequiel
18 - ALVAREZ, ANGEL OSCAR
19 - SOTO, Jorge Daniel
20 - MAIDAN, DANIEL GUSTAVO
21 - CAÑETE, Horacio
22 - Rodriguez, Alan Eliel
23 - AQUINO, EMMANUEL EZEQUIEL

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Jugada | CAÑETE, Horacio (TARAGUY )
 36'(TT) | Gol de Jugada | CAÑETE, Horacio (TARAGUY )
 41'(TT) | Gol de Jugada | CAÑETE, Horacio (TARAGUY )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | Torres, Jorge Farid (QUILMES )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | Saravia Escobar, Leandro Exequiel (TARAGUY )
 51'(CT) | Gol de Corner | AGUIRRE, Diego Antonio (QUILMES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lapchuk Gabriela Esther
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Segundo Erika Vanesa
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: GARAY EDUARDO DANIEL
Entrenador: ALEJANDRO JAVIER SENA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARANO ORTIZ KARINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ALMIRON, Roberto L.
Arbitro #2: carballo, carmelo javier

Médico Oficial

Andrea Rojo MP:7965
Jueces de Mesa: Silvia Gonzalez y Claudia Acosta

 

Ver
2 QUILMES 1 TARAGUY 3
Semifinales 13:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Caballeros
Partido 15 | Semifinales | 13:00hs.
Cancha #1 Regatas

Club de Regatas Resistencia    3 (3)

Chaco Hockey Club Resistencia    3 (1)

Equipo

4 - Lugo, Leandro Gabriel
5 - Cuenca, Marcos Ariel
6 - Sandoval, Maximiliano Ezequiel
8 - Gauto, Lucas Marcial
9 - Acosta, Gonzalo Martin
11 - Rodriguez Ledesma, Martín Andrés
12 - Gonzalez Rivas, Leandro Javier (Cap)
13 - NUÑEZ, Carlos Fabian
14 - Lavia, Alejandro Maximiliano
18 - Pascuet, Facundo Alejandro
19 - Gutiérrez, Guillermo Ariel
22 - Santa Cruz, Francisco
32 - Rodriguez Ledesma, Matías Ezequiel
44 - Monzon, Jose Luis
91 - Carriegos, Fabricio Dimas

Equipo

1 - Gonzalez, Gerardo Damian
2 - ORTS, Enzo Adrian
4 - PASCUET, Mario alejandro
5 - GONZALEZ, Nestor Rafael
7 - ROLON, Felipe Antonio
9 - GONZALEZ, Nestor Alejandro
10 - Sandrigo, Bruno
11 - CALOGERO, Ramiro
13 - Fernandez, Santiago Nicolas
14 - Navarro, Maximiliano Jose
15 - MACHUCA, Rodrigo Gaston
17 - Obez, Fabián Ernesto
18 - MIGNONE, Julio César
19 - CALOGERO, Christian Daniel (Cap)
20 - Galarza, Ruben Ermindo
21 - ORTIZ, Leonardo Gabriel
22 - maidana, pablo lucas
23 - CALOGERO, Diego Alejandro

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Corner | GONZALEZ, Nestor Alejandro (Chaco Hockey Club Resistencia )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Nestor Alejandro (Chaco Hockey Club Resistencia )
 28'(ST) | Tarjeta Amarilla | GONZALEZ, Nestor Alejandro (Chaco Hockey Club Resistencia )
 9'(PT) | Tarjeta Verde | CALOGERO, Diego Alejandro (Chaco Hockey Club Resistencia )
 23'(ST) | Tarjeta Amarilla | CALOGERO, Diego Alejandro (Chaco Hockey Club Resistencia )
 11'(PT) | Tarjeta Verde | CALOGERO, Ramiro (Chaco Hockey Club Resistencia )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | Gauto, Lucas Marcial (Club de Regatas Resistencia )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | Rodriguez Ledesma, Martín Andrés (Club de Regatas Resistencia )
 28'(ST) | Gol de Jugada | Rodriguez Ledesma, Martín Andrés (Club de Regatas Resistencia )
 19'(ST) | Gol de Jugada | Santa Cruz, Francisco (Club de Regatas Resistencia )
 34'(TT) | Gol de Penal | Santa Cruz, Francisco (Club de Regatas Resistencia )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Santa Cruz, Francisco (Club de Regatas Resistencia )
 23'(ST) | Gol de Corner | ORTS, Enzo Adrian (Chaco Hockey Club Resistencia )
 29'(ST) | Tarjeta Amarilla | Lavia, Alejandro Maximiliano (Club de Regatas Resistencia )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Lavia, Alejandro Maximiliano (Club de Regatas Resistencia )
 34'(TT) | Gol de Jugada | Sandrigo, Bruno (Chaco Hockey Club Resistencia )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | maidana, pablo lucas (Chaco Hockey Club Resistencia )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Pascuet, Facundo Alejandro (Club de Regatas Resistencia )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Pascuet, Facundo Alejandro (Club de Regatas Resistencia )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Fernandez, Santiago Nicolas (Chaco Hockey Club Resistencia )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Nicolás Marcos TORRES PAJARES
Preparador Físico: Santiago Muñoz
Jefe de Equipo: Rivas Claudia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gonzalez Nancy
Entrenador: Diego alejandro Calogero
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gualtieri Luis
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SOLLA, Mauricio J.
Arbitro #2: Ferreyra, Hugo

Médico Oficial

Camila Velardez MP:7966
Jueces de Mesa: Silvia Pajares y Gabriela Ledesma

 

Ver
1 Club de Regatas Resistencia 3 (3) Chaco Hockey Club Resistencia 3 (1)
Semifinales 17:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Caballeros
Partido 16 | Semifinales | 17:00hs.
Cancha #1 Regatas

Club San Fernando    1

CLUB ATLETICO ESTUDIANTES    0

Equipo

2 - OJEDA, Victor Luis (Cap)
6 - ESCOBAR, Bruno Andrés
7 - Perez, Ernesto Pedro
8 - GONZALEZ, Eliseo de Jesus
9 - Sanchez, Rodrigo Ariel
10 - GAUNA, Emanuel Salvador
11 - CIVIDINI, Pablo Ernesto
13 - PEDROZO, Cristian Nahuel
14 - Riquelme, Nicolás Teodoro
15 - Koon, Ivan Julio
16 - REY, Rene Gastón
19 - Koon, Rodolfo
99 - MANETTI, Franco

Equipo

2 - FERNÁNDEZ, Juan Manuel (Cap)
4 - Rodriguez, Joaquin Sebastian
5 - OJEDA, Jonathan Daniel
6 - ESQUIVEL, Gabriel Nicolás
7 - CHAVEZ, Raúl Jesús
8 - FLORES, Adolfo Nicolás
9 - ALEGRE, Leonardo Federico
10 - BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL
11 - FERNANDEZ, Lucas Leonardo
12 - GOUSAL, Gaston Matías Nicolas
13 - Meza, Maximiliano Lautaro
14 - Gaetano, Oscar Ernesto
16 - OJEDA, Brandon Exequiel
22 - FERNÁNDEZ, Emilio Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Tarjeta Verde | CHAVEZ, Raúl Jesús (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
 37'(TT) | Tarjeta Amarilla | CHAVEZ, Raúl Jesús (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Eliseo de Jesus (Club San Fernando )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | GONZALEZ, Eliseo de Jesus (Club San Fernando )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | OJEDA, Brandon Exequiel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
 54'(CT) | Gol de Corner | REY, Rene Gastón (Club San Fernando )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )

Delegación

Presidente de la Delegación: BOGADO PABLO
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: AQUINO CAROLINA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Raúl Jesús Chávez
Preparador Físico: Sebastián Torres
Jefe de Equipo: Gomez Ivan Emanuel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Jurado, Jonatan
Arbitro #2: ELGARRISTA, Esteban

Médico Oficial

Andrea Rojo MP:7965
Jueces de Mesa: Luisa Alvarez y Patricia Zacarias

 

Ver
1 Club San Fernando 1 CLUB ATLETICO ESTUDIANTES 0
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Caballeros
Partido 17 | Finales | 08:30hs.
Cancha #2 Sarmiento

COMERCIO SANTA SYLVINA    0

QUILMES    3

Equipo

1 - RODRIGUEZ, HERNAN
2 - Gonzalez, Sebastian Emanuel
3 - Alcides Abel, Ledesma
4 - Cañete, Ivan Augusto
5 - Dominguez, Omar
6 - PEREYRA, ENZO
7 - Ledesma, Leonardo Oscar
9 - GIORNANO, AXEL
10 - ZIBECHI SLIWINSKI, GONZALO ESEQUIEL
11 - CISNEROS, Juan Carlos
12 - Villalba, Dario Alexis
13 - Silva, Gustavo Nicolas
14 - GONZALEZ, MATIAS EDGARDO
15 - Soto, Adrián Guillermo
16 - QUIROZ, ALBERTO FABIAN
17 - LIZARDO, CARLOS
18 - RUIZ, LUCAS
54 - VILLALBA, MATIAS

Equipo

2 - PEDEVILLA, Miguel Ángel
3 - Pedraza, Maximiliano Andres
4 - BALDOVINO, CESAR DOMINGO
5 - GALARZA, LISANDRO JOSE
7 - Sirota, Lucas Ulises
8 - Barrios, Victor Gonzalo
9 - PINTO, Mario Maximiliano
10 - Sena, Martin Hernan (Cap)
13 - SOLIS, MAURICIO JESUS
15 - NUÑEZ, EDGAR MATIAS
17 - Cabrera, Lucas Exequiel
19 - Gomez, Brian Daniel
20 - Barrios, Marcelo Alejandro
22 - LESCANO, Cesar Rene
23 - Torres, Jorge Farid
35 - ACEVEDO, HORACIO ANDRES
37 - AGUIRRE, Diego Antonio
43 - MARTINELLI, BRUNO EMILIANO
77 - RAMOA BRIZUELA, Hugo Ricardo

  Cronología de Acciones de Juego

 '(PT) | Gol Walkover | (QUILMES )
 '(PT) | Gol Walkover | (QUILMES )
 '(PT) | Gol Walkover | (QUILMES )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Mauro German Albornoz
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Contreras Hilda Teresa
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Lapchuk Gabriela Esther
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Segundo Erika Vanesa
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PEDEVILLA, Juan J.
Arbitro #2: ELGARRISTA, Esteban

Médico Oficial

Luis Alberto Molina MP:4262
Jueces de Mesa: Carlos Romero y Claudia Acosta

 

Ver
2 COMERCIO SANTA SYLVINA 0 QUILMES 3
Finales 12:00 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Caballeros
Partido 19 | Finales | 12:00hs.
Cancha #1 Regatas

Chaco Hockey Club Resistencia    4

CLUB ATLETICO ESTUDIANTES    2

Equipo

1 - Gonzalez, Gerardo Damian
2 - ORTS, Enzo Adrian
4 - PASCUET, Mario alejandro
5 - GONZALEZ, Nestor Rafael
7 - ROLON, Felipe Antonio
9 - GONZALEZ, Nestor Alejandro
10 - Sandrigo, Bruno
11 - CALOGERO, Ramiro
13 - Fernandez, Santiago Nicolas
14 - Navarro, Maximiliano Jose
16 - Mariani, Franco Martin
17 - Obez, Fabián Ernesto
18 - MIGNONE, Julio César
19 - CALOGERO, Christian Daniel (Cap)
20 - Galarza, Ruben Ermindo
21 - ORTIZ, Leonardo Gabriel
23 - CALOGERO, Diego Alejandro

Equipo

1 - VILLALBA, JORGE DANIEL
2 - FERNÁNDEZ, Juan Manuel (Cap)
4 - Rodriguez, Joaquin Sebastian
5 - OJEDA, Jonathan Daniel
6 - ESQUIVEL, Gabriel Nicolás
7 - CHAVEZ, Raúl Jesús
8 - FLORES, Adolfo Nicolás
9 - ALEGRE, Leonardo Federico
11 - FERNANDEZ, Lucas Leonardo
12 - GOUSAL, Gaston Matías Nicolas
13 - Meza, Maximiliano Lautaro
14 - Gaetano, Oscar Ernesto
15 - Areco, Hector Angel Luis
16 - OJEDA, Brandon Exequiel
19 - PERALTA, JORGE ARIEL
22 - FERNÁNDEZ, Emilio Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Gol de Penal | CALOGERO, Christian Daniel (Chaco Hockey Club Resistencia )
 31'(TT) | Gol de Penal | CALOGERO, Christian Daniel (Chaco Hockey Club Resistencia )
 19'(ST) | Gol de Penal | OJEDA, Jonathan Daniel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
 26'(ST) | Gol de Jugada | ORTS, Enzo Adrian (Chaco Hockey Club Resistencia )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Nestor Alejandro (Chaco Hockey Club Resistencia )
 29'(ST) | Gol de Jugada | GONZALEZ, Nestor Alejandro (Chaco Hockey Club Resistencia )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | GONZALEZ, Nestor Alejandro (Chaco Hockey Club Resistencia )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | FLORES, Adolfo Nicolás (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | Fernandez, Santiago Nicolas (Chaco Hockey Club Resistencia )
 46'(CT) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ, Juan Manuel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | ESQUIVEL, Gabriel Nicolás (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gonzalez Nancy
Entrenador: Diego alejandro Calogero
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gualtieri Luis
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Raúl Jesús Chávez
Preparador Físico: Sebastián Torres
Jefe de Equipo: Gomez Ivan Emanuel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Lemos, Andres
Arbitro #2: carballo, carmelo javier

Médico Oficial

Andrea Rojo MP:7965
Jueces de Mesa: Gabriela Ledesma y Luisa Alvarez

 

Ver
1 Chaco Hockey Club Resistencia 4 CLUB ATLETICO ESTUDIANTES 2
Finales 12:30 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Caballeros
Partido 18 | Finales | 12:30hs.
Cancha #2 Sarmiento

CORRIENTES    3

TARAGUY    1

Equipo

2 - Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres
4 - Elias, Eric Aarón
5 - OJEDA, José Luis (Cap)
6 - LENTINI CORREA, FERNANDO JOSE
9 - Pared, Dario Augusto
10 - OJEDA, Héctor Sebastián
11 - Contreras, Juan Martin
12 - RAMIREZ, FABIAN AGUSTIN
13 - SANCHEZ, SEBASTIAN DANIEL
14 - Romero, Facundo Alberto
15 - BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel
16 - SAMANIEGO, Juan Martín
17 - MOLINA CANDIA, JORGE LEANDRO
18 - CABRERA, Alfredo Ruben Omar
19 - OJEDA, Luis Martín
20 - Sanchez, Angel Andres
21 - OJEDA, Juan Ignacio

Equipo

5 - MORENO, Leandro Lucas
6 - CABRERA, Enrique Waldemar
8 - Ortega, Hernan Facundo (Cap)
9 - TORRES, Jaime Nelson
10 - HIDALGO, José Carlos
11 - FRANK, Juan Andres
13 - RODRIGUEZ MAYOL, Pablo Daniel
14 - Segovia, Leandro Martin
16 - Saravia Escobar, Leandro Exequiel
17 - CANTEROS LOEBARTH, Sergio Gabriel
19 - SOTO, Jorge Daniel
21 - CAÑETE, Horacio
22 - Rodriguez, Alan Eliel

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Corner | OJEDA, José Luis (CORRIENTES )
 25'(ST) | Gol de Corner | OJEDA, José Luis (CORRIENTES )
 18'(ST) | Gol de Corner | Rodriguez, Alan Eliel (TARAGUY )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | Rodriguez, Alan Eliel (TARAGUY )
 34'(TT) | Tarjeta Amarilla | Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres (CORRIENTES )
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | Elias, Eric Aarón (CORRIENTES )
 57'(CT) | Gol de Jugada | OJEDA, Juan Ignacio (CORRIENTES )

Delegación

Presidente de la Delegación: ROMANO VALERIA NOEMI
Entrenador: Nerina Soledad Ojeda
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: VALLEJOS SEBASTIAN
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: GARAY EDUARDO DANIEL
Entrenador: ALEJANDRO JAVIER SENA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARANO ORTIZ KARINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SOLLA, Mauricio J.
Arbitro #2: Ferreyra, Hugo

Médico Oficial

Camila Velardez MP:7966
Jueces de Mesa: Carlos Romero y Claudia Acosta

 

Ver
2 CORRIENTES 3 TARAGUY 1
Finales 16:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Caballeros
Partido 20 | Finales | 16:00hs.
Cancha #1 Regatas

Club de Regatas Resistencia    3

Club San Fernando    4

Equipo

4 - Lugo, Leandro Gabriel
5 - Cuenca, Marcos Ariel
6 - Sandoval, Maximiliano Ezequiel
8 - Gauto, Lucas Marcial
9 - Acosta, Gonzalo Martin
11 - Rodriguez Ledesma, Martín Andrés
12 - Gonzalez Rivas, Leandro Javier (Cap)
13 - NUÑEZ, Carlos Fabian
14 - Lavia, Alejandro Maximiliano
18 - Pascuet, Facundo Alejandro
19 - Gutiérrez, Guillermo Ariel
22 - Santa Cruz, Francisco
32 - Rodriguez Ledesma, Matías Ezequiel
44 - Monzon, Jose Luis
91 - Carriegos, Fabricio Dimas

Equipo

2 - OJEDA, Victor Luis (Cap)
6 - ESCOBAR, Bruno Andrés
7 - Perez, Ernesto Pedro
8 - GONZALEZ, Eliseo de Jesus
9 - Sanchez, Rodrigo Ariel
10 - GAUNA, Emanuel Salvador
11 - CIVIDINI, Pablo Ernesto
13 - PEDROZO, Cristian Nahuel
14 - Riquelme, Nicolás Teodoro
15 - Koon, Ivan Julio
16 - REY, Rene Gastón
18 - Nuñez, Norberto Nicolas
19 - Koon, Rodolfo
99 - MANETTI, Franco

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | CIVIDINI, Pablo Ernesto (Club San Fernando )
 8'(PT) | Gol de Corner | CIVIDINI, Pablo Ernesto (Club San Fernando )
 20'(ST) | Gol de Corner | Rodriguez Ledesma, Martín Andrés (Club de Regatas Resistencia )
 32'(TT) | Gol de Jugada | Rodriguez Ledesma, Martín Andrés (Club de Regatas Resistencia )
 29'(ST) | Gol de Jugada | REY, Rene Gastón (Club San Fernando )
 51'(CT) | Gol de Corner | REY, Rene Gastón (Club San Fernando )
 37'(TT) | Tarjeta Amarilla | Gutiérrez, Guillermo Ariel (Club de Regatas Resistencia )
 45'(CT) | Tarjeta Amarilla | Gonzalez Rivas, Leandro Javier (Club de Regatas Resistencia )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | Perez, Ernesto Pedro (Club San Fernando )
 52'(CT) | Gol de Corner | Santa Cruz, Francisco (Club de Regatas Resistencia )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | Lavia, Alejandro Maximiliano (Club de Regatas Resistencia )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Nicolás Marcos TORRES PAJARES
Preparador Físico: Santiago Muñoz
Jefe de Equipo: Rivas Claudia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: BOGADO PABLO
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: AQUINO CAROLINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Jurado, Jonatan
Arbitro #2: ELGARRISTA, Esteban

Médico Oficial

Andrea Rojo MP:7965
Jueces de Mesa: Claudia Acosta y Patricia Zacarías

 

Ver
1 Club de Regatas Resistencia 3 Club San Fernando 4
 
  Posiciones Finales - Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Caballeros
 
1º 
Club San Fernando
2º 
Club de Regatas Resistencia
3º 
Chaco Hockey Club Resistencia
4º 
CLUB ATLETICO ESTUDIANTES
5º 
CORRIENTES
6º 
TARAGUY
7º 
QUILMES
8º 
COMERCIO SANTA SYLVINA
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Caballeros
 
Mejor Jugador del Torneo
Martín Andrés Rodriguez Ledesma
(Club de Regatas Resistencia )
Mejor Arquero del Torneo
Fabricio Dimas Carriegos
(Club de Regatas Resistencia )
Mejor Jugador de la Final
Rene Gastón REY
(Club San Fernando )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Caballeros
Nro. Jugador Equipo Goles
22 Santa Cruz, Francisco  Club de Regatas Resistencia 9
10 GAUNA, Emanuel Salvador  Club San Fernando 5
5 OJEDA, Jonathan Daniel  CLUB ATLETICO ESTUDIANTES 5
11 CIVIDINI, Pablo Ernesto  Club San Fernando 4
16 REY, Rene Gastón  Club San Fernando 4
9 GONZALEZ, Nestor Alejandro  Chaco Hockey Club Resistencia 4
5 OJEDA, José Luis  CORRIENTES 4
11 Rodriguez Ledesma, Martín Andrés  Club de Regatas Resistencia 4
21 CAÑETE, Horacio  TARAGUY 3
7 Perez, Ernesto Pedro  Club San Fernando 3
13 RODRIGUEZ MAYOL, Pablo Daniel  TARAGUY 3
6 Sandoval, Maximiliano Ezequiel  Club de Regatas Resistencia 2
15 BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel  CORRIENTES 2
10 Sandrigo, Bruno  Chaco Hockey Club Resistencia 2
37 AGUIRRE, Diego Antonio  QUILMES 2
11 Contreras, Juan Martin  CORRIENTES 2
19 CALOGERO, Christian Daniel  Chaco Hockey Club Resistencia 2
17 MOLINA CANDIA, JORGE LEANDRO  CORRIENTES 2
13 Meza, Maximiliano Lautaro  CLUB ATLETICO ESTUDIANTES 2
2 ORTS, Enzo Adrian  Chaco Hockey Club Resistencia 2
20 Barrios, Marcelo Alejandro  QUILMES 2
10 HIDALGO, José Carlos  TARAGUY 1
18 CABRERA, Alfredo Ruben Omar  CORRIENTES 1
21 OJEDA, Juan Ignacio  CORRIENTES 1
6 LENTINI CORREA, FERNANDO JOSE  CORRIENTES 1
11 CISNEROS, Juan Carlos  COMERCIO SANTA SYLVINA 1
10 ZIBECHI SLIWINSKI, GONZALO ESEQUIEL  COMERCIO SANTA SYLVINA 1
22 Rodriguez, Alan Eliel  TARAGUY 1
13 SOLIS, MAURICIO JESUS  QUILMES 1
44 Monzon, Jose Luis  Club de Regatas Resistencia 1
5 MORENO, Leandro Lucas  TARAGUY 1
2 FERNÁNDEZ, Juan Manuel  CLUB ATLETICO ESTUDIANTES 1
10 OJEDA, Héctor Sebastián  CORRIENTES 1
23 CALOGERO, Diego Alejandro  Chaco Hockey Club Resistencia 1
18 RUIZ, LUCAS  COMERCIO SANTA SYLVINA 1
21 ORTIZ, Leonardo Gabriel  Chaco Hockey Club Resistencia 1
43 MARTINELLI, BRUNO EMILIANO  QUILMES 1
8 Ortega, Hernan Facundo  TARAGUY 1
3 Ojeda, Juan Francisco  Club San Fernando 1
12 GOUSAL, Gaston Matías Nicolas  CLUB ATLETICO ESTUDIANTES 1
7 OJEDA, Luis Martin(h)  CORRIENTES 1
4 Elias, Eric Aarón  CORRIENTES 1
5 GONZALEZ, Nestor Rafael  Chaco Hockey Club Resistencia 1
2 OJEDA, Victor Luis  Club San Fernando 1
10 BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL  CLUB ATLETICO ESTUDIANTES 1
22 LESCANO, Cesar Rene  QUILMES 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Caballeros
Nro. Jugador Equipo Goles
22 Santa Cruz, Francisco  Club de Regatas Resistencia 1
13 Fernandez, Santiago Nicolas  Chaco Hockey Club Resistencia 1
14 Lavia, Alejandro Maximiliano  Club de Regatas Resistencia 1
18 Pascuet, Facundo Alejandro  Club de Regatas Resistencia 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant.
GONZALEZ, Nestor Alejandro Chaco Hockey Club Resistencia 4
16  Saravia Escobar, Leandro Exequiel TARAGUY 3
11  CALOGERO, Ramiro Chaco Hockey Club Resistencia 3
16  OJEDA, Brandon Exequiel CLUB ATLETICO ESTUDIANTES 3
14  Lavia, Alejandro Maximiliano Club de Regatas Resistencia 2
11  Rodriguez Ledesma, Martín Andrés Club de Regatas Resistencia 2
Gauto, Lucas Marcial Club de Regatas Resistencia 2
23  CALOGERO, Diego Alejandro Chaco Hockey Club Resistencia 2
PICCIOCHI, Carlos María TARAGUY 2
18  RUIZ, LUCAS COMERCIO SANTA SYLVINA 2
10  BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL CLUB ATLETICO ESTUDIANTES 2
Acosta, Gonzalo Martin Club de Regatas Resistencia 1
10  GAUNA, Emanuel Salvador Club San Fernando 1
Ojeda, Juan Francisco Club San Fernando 1
22  Rodriguez, Alan Eliel TARAGUY 1
13  PEDROZO, Cristian Nahuel Club San Fernando 1
21  CAÑETE, Horacio TARAGUY 1
12  GOUSAL, Gaston Matías Nicolas CLUB ATLETICO ESTUDIANTES 1
CHAVEZ, Raúl Jesús CLUB ATLETICO ESTUDIANTES 1
17  CANTEROS LOEBARTH, Sergio Gabriel TARAGUY 1
FERNÁNDEZ, Juan Manuel CLUB ATLETICO ESTUDIANTES 1
19  Gomez, Brian Daniel QUILMES 1
GONZALEZ, Eliseo de Jesus Club San Fernando 1
Pared, Dario Augusto CORRIENTES 1
Pedraza, Maximiliano Andres QUILMES 1
23  Torres, Jorge Farid QUILMES 1
GONZALEZ, Nestor Rafael Chaco Hockey Club Resistencia 1
99  Sacco, Valentin Nicolas Club de Regatas Resistencia 1
15  Soto, Adrián Guillermo COMERCIO SANTA SYLVINA 1
37  AGUIRRE, Diego Antonio QUILMES 1
32  Rodriguez Ledesma, Matías Ezequiel Club de Regatas Resistencia 1
PEREYRA, ENZO COMERCIO SANTA SYLVINA 1
10  Sena, Martin Hernan QUILMES 1
Perez, Ernesto Pedro Club San Fernando 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant.
10  BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL CLUB ATLETICO ESTUDIANTES 3
19  Gutiérrez, Guillermo Ariel Club de Regatas Resistencia 2
19  Gomez, Brian Daniel QUILMES 2
11  Rodriguez Ledesma, Martín Andrés Club de Regatas Resistencia 2
18  Pascuet, Facundo Alejandro Club de Regatas Resistencia 2
18  MIGNONE, Julio César Chaco Hockey Club Resistencia 2
21  CAÑETE, Horacio TARAGUY 2
20  Galarza, Ruben Ermindo Chaco Hockey Club Resistencia 2
GONZALEZ, Nestor Alejandro Chaco Hockey Club Resistencia 2
23  CALOGERO, Diego Alejandro Chaco Hockey Club Resistencia 2
Dominguez, Omar COMERCIO SANTA SYLVINA 1
13  Fernandez, Santiago Nicolas Chaco Hockey Club Resistencia 1
ESCOBAR, Bruno Andrés Club San Fernando 1
ALEGRE, Leonardo Federico CLUB ATLETICO ESTUDIANTES 1
15  Koon, Ivan Julio Club San Fernando 1
CHAVEZ, Raúl Jesús CLUB ATLETICO ESTUDIANTES 1
13  Silva, Gustavo Nicolas COMERCIO SANTA SYLVINA 1
10  Sandrigo, Bruno Chaco Hockey Club Resistencia 1
12  Gonzalez Rivas, Leandro Javier Club de Regatas Resistencia 1
PICCIOCHI, Carlos María TARAGUY 1
18  CABRERA, Alfredo Ruben Omar CORRIENTES 1
Perez, Ernesto Pedro Club San Fernando 1
GONZALEZ, Eliseo de Jesus Club San Fernando 1
77  RAMOA BRIZUELA, Hugo Ricardo QUILMES 1
Elias, Eric Aarón CORRIENTES 1
MORENO, Leandro Lucas TARAGUY 1
16  SAMANIEGO, Juan Martín CORRIENTES 1
22  maidana, pablo lucas Chaco Hockey Club Resistencia 1
20  Barrios, Marcelo Alejandro QUILMES 1
Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres CORRIENTES 1
OJEDA, Luis Martin(h) CORRIENTES 1
11  Contreras, Juan Martin CORRIENTES 1
17  CANTEROS LOEBARTH, Sergio Gabriel TARAGUY 1
10  Sena, Martin Hernan QUILMES 1
FLORES, Adolfo Nicolás CLUB ATLETICO ESTUDIANTES 1
Acosta, Gonzalo Martin Club de Regatas Resistencia 1
37  AGUIRRE, Diego Antonio QUILMES 1
16  Saravia Escobar, Leandro Exequiel TARAGUY 1
14  Lavia, Alejandro Maximiliano Club de Regatas Resistencia 1
10  HIDALGO, José Carlos TARAGUY 1
11  CISNEROS, Juan Carlos COMERCIO SANTA SYLVINA 1
ESQUIVEL, Gabriel Nicolás CLUB ATLETICO ESTUDIANTES 1
11  CIVIDINI, Pablo Ernesto Club San Fernando 1
22  LESCANO, Cesar Rene QUILMES 1
12  GOUSAL, Gaston Matías Nicolas CLUB ATLETICO ESTUDIANTES 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant.
23  CALOGERO, Diego Alejandro Chaco Hockey Club Resistencia 1
19  Koon, Rodolfo Club San Fernando 1

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
23  CALOGERO, Diego Alejandro Chaco Hockey Club Resistencia 1 luego de partido nº7 cumplida
19  Koon, Rodolfo Club San Fernando 1 luego de partido nº7 cumplida
10  BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL CLUB ATLETICO ESTUDIANTES 1 luego de partido nº16 cumplida

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Caballeros
 No existen registros en la base de datos