Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Damas
Desde el 02/09/2021 hasta el 05/09/2021
Director del Torneo: Noé Matías Stipisic


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Club de Regatas Resistencia 7 3 2 1 - 5 2 3
  Club Universitario de Rugby del Nordeste 6 3 2 - 1 3 2 1
  JAGUARETE 4 3 1 1 1 2 2 -
  ARANDUROGA - 3 - - 3 2 6 -4
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  BOCA UNIDOS 7 3 2 1 - 4 1 3
  Club Atletico Sarmiento 5 3 1 2 - 6 2 4
  UNCAUS 4 3 1 1 1 4 4 -
  Club Atletico Chaco For Ever - 3 - - 3 2 9 -7
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Damas
Partido 01 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #1 Regatas

Club de Regatas Resistencia    1

Club Universitario de Rugby del Nordeste    0

Equipo

1 - CARO, LARA VALENTINA
2 - TORRES LIVA, Cecilia Anabel
4 - MAIDANA, Andrea Josefina
5 - MAYOL, Nahiara Belén
6 - FRIAS, Romina Belen
7 - MAIDANA, Milbia Araceli
10 - LACAVA SCHELL, Paula Daniela
11 - KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay
12 - ROBLEDO , Rocio Belen
13 - CORREA, Priscila María Itatí
14 - GIL DE MURO, Cecilia Celeste
15 - SOTO, Micaela Fernanda
16 - LUNA, Daniela Carla Belen
18 - GOMEZ BENTO, Deborah Laura (Cap)
19 - Galassi Diaz, Bianca Noel
20 - ARCE LIVA, Vanesa Antonella
22 - GIMÉNEZ, Agustina Magalí
34 - MAYOL, Alma Sofia
60 - ZALAZAR, Agustina Ailen

Equipo

1 - Hughes, Julia Luana
3 - Benítez, María Belén
4 - LIOTTA HERNÁNDEZ, Lucía
5 - PALAMEDI, Ludmila
6 - Escalante Perez, Milagros Antonella
7 - FAGES, Martina
8 - MANSILLA, Azul María
9 - MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia (Cap)
10 - Diez, Miranda
12 - JUCICH, Elizabeth
13 - FIRPO LAGERHEIM, Marìa Clara
14 - Ojeda, Maite Arami
15 - Ficca, Maria Belen
16 - Gallastegui, Maia
17 - Rios, Camila Solange
18 - Gallastegui, Lara
20 - Cerain, Candela

  Cronología de Acciones de Juego

 35'(TT) | Tarjeta Verde | PALAMEDI, Ludmila (Club Universitario de Rugby del Nordeste )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | MANSILLA, Azul María (Club Universitario de Rugby del Nordeste )
 41'(TT) | Gol de Jugada | KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay (Club de Regatas Resistencia )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | ROBLEDO , Rocio Belen (Club de Regatas Resistencia )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico: Santiago Muñoz
Jefe de Equipo: Torres Pajares Nadia Soledad
Ayudante:
Médico: Pineda Julio

Delegación

Presidente de la Delegación: ZACARIAS,Patricia Miryam
Entrenador: Nicolas Teodoro Riquelme
Preparador Físico: Lucas Gabriel Orlando Cabrera
Jefe de Equipo: FERRARIO,Paula Mariana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cabrera, Pamela
Arbitro #2: PEDEVILLA, Juan J.

Médico Oficial

Andrea Rojo MP: 7965
Jueces de Mesa: Silvia Pajares y Mercedes Augé

 

Ver
1 Club de Regatas Resistencia 1 Club Universitario de Rugby del Nordeste 0
Zona A 08:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Damas
Partido 02 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #2 Sarmiento

JAGUARETE    1

ARANDUROGA    0

Equipo

1 - Frutos, Natalia Elizabeth
3 - QUINTANA SALGUERO, JOSEFINA
5 - PAINE, Virginia
6 - GOMEZ, Veronica Belén
7 - GONZALEZ BAMBULA, Sofia
8 - FERNANDEZ, Maria Victoria
9 - PINTO, Lilian Analia
10 - GIMENEZ, Noelia Carolina
14 - VALDEZ, Gisela Ayelen
15 - POETI, Agustina
16 - GOMEZ PORTILLO, LUCIANA DANIELA
18 - AGUIAR, Giovana Desire (Cap)
20 - GOMEZ, Gisell Analia
24 - LIMA MEDINA, Nerina Lisel
25 - ARANDA, Jimena Carolina
27 - SILVA, Maria Carla
36 - NUÑEZ, Agostina Nahir
91 - ARAUJO, Yamila Viviana

Equipo

1 - RODRIGUEZ, Laura Erika
3 - GONZALEZ PORTILLO, Bettiana Agostina
6 - MANCINI, Maria Paola
8 - Haag, Manuela
9 - Cantero Rodriguez, Lara Gabriela
13 - SILVA, Mercedes Soledad (Cap)
15 - GOMEZ, Natalia Carolina
16 - GOMEZ, Natalia Andrea
17 - ROMERO UGALDE, Elisa Andrea
22 - AGUIRRE, PRISCILA PILAR
29 - FRANCIA, Maria Paula
30 - CZAJKOWSKI, Angela Itati
33 - VAN DERDONCKT, Lourdes Anyelen
41 - OJEDA, BRISA ANTONELLA
48 - Rios, Melanie Aymara

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Tarjeta Verde | FRANCIA, Maria Paula (ARANDUROGA )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | AGUIAR, Giovana Desire (JAGUARETE )
 49'(CT) | Gol de Corner | PAINE, Virginia (JAGUARETE )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jasmina Almada
Entrenador: jose luis Ojeda
Preparador Físico: Carlos Augusto Lorenzo
Jefe de Equipo: Paola Aranda
Ayudante:
Médico: Carla Castro

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Hector Sebastián Ojeda
Preparador Físico: LUCAS RAMON RAMIREZ
Jefe de Equipo: DE HARO ADRIANA CRISTINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: Lemos, Andres

Médico Oficial

Luis Alberto Molina MP: 4262
Jueces de Mesa: Claudia Acosta y Carlos Romero

 

Ver
2 JAGUARETE 1 ARANDUROGA 0
Zona B 10:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Damas
Partido 03 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #1 Regatas

BOCA UNIDOS    3

Club Atletico Chaco For Ever    1

Equipo

2 - Mendez, Analia Alexandra
3 - ORTIZ, Araceli Belen
4 - RAMIREZ, Ximena Abigail
5 - LEIZ, Aida Del Carmen
6 - POETI, Florencia
7 - Arce, Roxana Araceli
8 - PANIAGUA, Ayelen Carolina
9 - PORTOCALA, Gabriela Natalia (Cap)
10 - Schweizer, Maria Paz
11 - PORTOCALA, Agostina
12 - Villar, Maria Julieta
13 - PORTOCALA, Cinthia Viviana
14 - MARTEMUCCI, Natalia Carolina
15 - Torres Ruiz Diaz, Giuliana Belen
16 - SOLIZ MORALES, Jazmin de Itati
17 - PANIAGUA, Victoria Romina
18 - Martinez Rubio, Camila Aylen
19 - VALENZUELA, MILAGROS DE LOS ANGELES
21 - Noguera, Maria Oriana Ailen

Equipo

1 - GALARZA, Marilen Nahiara
2 - AGUIRRE, Maite Leonor
3 - Ramos, Alicia Mercedes
4 - VILLORDO, Magali Carmen Daira
5 - Acevedo, Natalia Noemi
6 - CAZAFU, AGUSTINA AILEN
7 - OCAMPO, Gabriela Ana Luz
8 - AGUIRRE, Luz Maria Belen
9 - AGUIRRE, Milagros Mariel (Cap)
10 - FERNÁNDEZ, Maria Luján
11 - LEGUIZAMON, Mariela estefania Ayelen
12 - DORTIGNAC, Brisa Ayelen
13 - PINTOS MORÍNIGO, Luciana Antonella
14 - OCAMPO, LETICIA ALDANA
15 - GARCIA, MICAELA JIMENA
16 - Gauto, Tania Belen
17 - CAÑETE, Agustina Nerea
18 - Perini, Florencia Noemi
19 - Rodriguez, Candelaria Lujan
20 - Benitez Merlo, Guadalupe Aylen

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | AGUIRRE, Milagros Mariel (Club Atletico Chaco For Ever )
 11'(PT) | Gol de Corner | PORTOCALA, Cinthia Viviana (BOCA UNIDOS )
 25'(ST) | Gol de Jugada | PORTOCALA, Cinthia Viviana (BOCA UNIDOS )
 27'(ST) | Gol de Jugada | PORTOCALA, Cinthia Viviana (BOCA UNIDOS )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | MARTEMUCCI, Natalia Carolina (BOCA UNIDOS )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | AGUIRRE, Luz Maria Belen (Club Atletico Chaco For Ever )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUIS ALBERTO CERRUTTI
Preparador Físico: Ivan Augusto Vila
Jefe de Equipo: Maria Beatriz Cabral
Ayudante:
Médico: Portocala Adriana M.P. 5089

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: DANIEL HECTOR MONJE
Preparador Físico: Rodrigo Maximiliano Morel
Jefe de Equipo: Galarza Claudia Marisel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CARREL, Andrés J.
Arbitro #2: Romero, Jose Javier

Médico Oficial

Andrea Rojo MP: 7965
Jueces de Mesa: Gabriela Ledesma y Silvia Pajares

 

Ver
1 BOCA UNIDOS 3 Club Atletico Chaco For Ever 1
Zona B 10:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Damas
Partido 04 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #2 Sarmiento

Club Atletico Sarmiento    2

UNCAUS    2

Equipo

7 - WUILLENER, Luciana Valeria
8 - TOLEDO, Diamela Abril
9 - Mignone Griffitlh, Gianina Nicole
14 - OBREGÓN, Melanie Priscila
15 - PAZ, PRISCILA ABRIL
19 - GARCÍA, Nayla Sabrina
22 - NAVARRO, ELIANA RAQUEL
23 - GONZÁLEZ, Gisela Marilen (Cap)
25 - LOZANO, Julieta
32 - SANCHEZ, Catalina Micaela
41 - MAIDANA, KAREN ANTONELLA
54 - Salinas, Lucila Belén
55 - Blanco, Brunella Maria Itati
57 - Romero, Evelyn Jennifer
59 - BENÍTEZ, Maia Agustina
63 - GOMEZ, Fernanda Daniela
64 - PELOSO, Celeste Magali
67 - BENITEZ, Pia Magdalena

Equipo

1 - VIVAS, Danisa Norali
2 - GÓMEZ, Laura Abigail
4 - LEYES, Carla Erica Marcela
5 - AGUIRRE, Yanel Gisel
6 - GONZALEZ, Silvana Gabriela (Cap)
8 - Petris, Judith Anahi
9 - CHAVEZ, Fabiola Antonela
11 - QUIROGA, Yanina del Valle
12 - Alvarez, Silvana Celeste
14 - Sanchez, Fatima Maria Gabriela
15 - SOTO, Carla Rocío
18 - GONZÁLEZ LASIC, Sofia Paola
19 - SEU, Iara Belén
20 - OJEDA, Emilce Evelin
22 - LEYES, Yesica Micaela
24 - ALVARENGA, Eliana Evelin
25 - Valdez, Ivana Lucila

  Cronología de Acciones de Juego

 26'(ST) | Gol de Jugada | TOLEDO, Diamela Abril (Club Atletico Sarmiento )
 44'(TT) | Gol de Corner | TOLEDO, Diamela Abril (Club Atletico Sarmiento )
 52'(CT) | Gol de Corner | LEYES, Carla Erica Marcela (UNCAUS )
 55'(CT) | Gol de Jugada | GÓMEZ, Laura Abigail (UNCAUS )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GUILLERMO GUTIÉRREZ
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo: Lavia Maria Laura
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JOSE LUIS QUINTANA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARINI Florencia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ELGARRISTA, Esteban
Arbitro #2: ALMIRON, Roberto L.

Médico Oficial

Luis Alberto Molina MP: 4262
Jueces de Mesa: Claudia Acosta y Carlos Romero

 

Ver
2 Club Atletico Sarmiento 2 UNCAUS 2
Zona A 14:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Damas
Partido 05 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #1 Regatas

Club de Regatas Resistencia    1

JAGUARETE    1

Equipo

1 - CARO, LARA VALENTINA
2 - TORRES LIVA, Cecilia Anabel
4 - MAIDANA, Andrea Josefina
5 - MAYOL, Nahiara Belén
6 - FRIAS, Romina Belen
7 - MAIDANA, Milbia Araceli
10 - LACAVA SCHELL, Paula Daniela
11 - KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay
12 - ROBLEDO , Rocio Belen (Cap)
13 - CORREA, Priscila María Itatí
14 - GIL DE MURO, Cecilia Celeste
15 - SOTO, Micaela Fernanda
16 - LUNA, Daniela Carla Belen
18 - GOMEZ BENTO, Deborah Laura
19 - Galassi Diaz, Bianca Noel
20 - ARCE LIVA, Vanesa Antonella
22 - GIMÉNEZ, Agustina Magalí
34 - MAYOL, Alma Sofia
60 - ZALAZAR, Agustina Ailen

Equipo

1 - Frutos, Natalia Elizabeth
3 - QUINTANA SALGUERO, JOSEFINA
5 - PAINE, Virginia
6 - GOMEZ, Veronica Belén
7 - GONZALEZ BAMBULA, Sofia
8 - FERNANDEZ, Maria Victoria
9 - PINTO, Lilian Analia
10 - GIMENEZ, Noelia Carolina
12 - Zarate Escalante, Ariadna Maria Aylen
14 - VALDEZ, Gisela Ayelen
15 - POETI, Agustina
16 - GOMEZ PORTILLO, LUCIANA DANIELA
18 - AGUIAR, Giovana Desire (Cap)
20 - GOMEZ, Gisell Analia
24 - LIMA MEDINA, Nerina Lisel
27 - SILVA, Maria Carla
36 - NUÑEZ, Agostina Nahir
91 - ARAUJO, Yamila Viviana

  Cronología de Acciones de Juego

 36'(TT) | Gol de Corner | KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay (Club de Regatas Resistencia )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | GIL DE MURO, Cecilia Celeste (Club de Regatas Resistencia )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | AGUIAR, Giovana Desire (JAGUARETE )
 53'(CT) | Gol de Corner | GONZALEZ BAMBULA, Sofia (JAGUARETE )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | PINTO, Lilian Analia (JAGUARETE )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico: Santiago Muñoz
Jefe de Equipo: Torres Pajares Nadia Soledad
Ayudante:
Médico: Pineda Julio

Delegación

Presidente de la Delegación: Jasmina Almada
Entrenador: jose luis Ojeda
Preparador Físico: Carlos Augusto Lorenzo
Jefe de Equipo: Paola Aranda
Ayudante:
Médico: Carla Castro

 

Autoridades

Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: ALMIRON, Roberto L.

Médico Oficial

Camila Veladez MP:7966
Jueces de Mesa: Alicia Thompson y Gabriela Ledesma

 

Ver
1 Club de Regatas Resistencia 1 JAGUARETE 1
Zona A 14:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Damas
Partido 06 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #2 Sarmiento

Club Universitario de Rugby del Nordeste    2

ARANDUROGA    1

Equipo

1 - Hughes, Julia Luana
3 - Benítez, María Belén
4 - LIOTTA HERNÁNDEZ, Lucía
5 - PALAMEDI, Ludmila
6 - Escalante Perez, Milagros Antonella
7 - FAGES, Martina
8 - MANSILLA, Azul María
9 - MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia (Cap)
10 - Diez, Miranda
12 - JUCICH, Elizabeth
13 - FIRPO LAGERHEIM, Marìa Clara
14 - Ojeda, Maite Arami
15 - Ficca, Maria Belen
16 - Gallastegui, Maia
17 - Rios, Camila Solange
18 - Gallastegui, Lara
20 - Cerain, Candela

Equipo

1 - RODRIGUEZ, Laura Erika
3 - GONZALEZ PORTILLO, Bettiana Agostina
6 - MANCINI, Maria Paola
8 - Haag, Manuela
9 - Cantero Rodriguez, Lara Gabriela
13 - SILVA, Mercedes Soledad (Cap)
14 - IGNACIO RUIZ, Yamila Gabriela
15 - GOMEZ, Natalia Carolina
16 - GOMEZ, Natalia Andrea
17 - ROMERO UGALDE, Elisa Andrea
25 - MELENDRE, Iara Velia
29 - FRANCIA, Maria Paula
33 - VAN DERDONCKT, Lourdes Anyelen
35 - Haag, Maria Clara
41 - OJEDA, BRISA ANTONELLA
43 - Gonzalez Ramirez, Maria Antonella
48 - Rios, Melanie Aymara

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Jugada | PALAMEDI, Ludmila (Club Universitario de Rugby del Nordeste )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | MELENDRE, Iara Velia (ARANDUROGA )
 35'(TT) | Gol de Jugada | VAN DERDONCKT, Lourdes Anyelen (ARANDUROGA )
 45'(CT) | Tarjeta Amarilla | IGNACIO RUIZ, Yamila Gabriela (ARANDUROGA )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | Haag, Maria Clara (ARANDUROGA )
 49'(CT) | Gol de Jugada | MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia (Club Universitario de Rugby del Nordeste )

Delegación

Presidente de la Delegación: ZACARIAS,Patricia Miryam
Entrenador: Nicolas Teodoro Riquelme
Preparador Físico: Lucas Gabriel Orlando Cabrera
Jefe de Equipo: FERRARIO,Paula Mariana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Hector Sebastián Ojeda
Preparador Físico: LUCAS RAMON RAMIREZ
Jefe de Equipo: DE HARO ADRIANA CRISTINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Jurado, Jonatan
Arbitro #2: PEDEVILLA, Juan J.

Médico Oficial

Luis Alberto Molina MP:4262
Jueces de Mesa: Carlos Romero y Claudia Acosta

 

Ver
2 Club Universitario de Rugby del Nordeste 2 ARANDUROGA 1
Zona B 18:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Damas
Partido 07 | Zona B | 18:30hs.
Cancha #2 Sarmiento

Club Atletico Sarmiento    0

BOCA UNIDOS    0

Equipo

7 - WUILLENER, Luciana Valeria
8 - TOLEDO, Diamela Abril
9 - Mignone Griffitlh, Gianina Nicole
14 - OBREGÓN, Melanie Priscila
15 - PAZ, PRISCILA ABRIL
19 - GARCÍA, Nayla Sabrina
22 - NAVARRO, ELIANA RAQUEL
23 - GONZÁLEZ, Gisela Marilen (Cap)
41 - MAIDANA, KAREN ANTONELLA
54 - Salinas, Lucila Belén
55 - Blanco, Brunella Maria Itati
57 - Romero, Evelyn Jennifer
59 - BENÍTEZ, Maia Agustina
63 - GOMEZ, Fernanda Daniela
64 - PELOSO, Celeste Magali
67 - BENITEZ, Pia Magdalena

Equipo

1 - Meli, Maria Andrea Rita
2 - Mendez, Analia Alexandra
4 - RAMIREZ, Ximena Abigail
5 - LEIZ, Aida Del Carmen
6 - POETI, Florencia
7 - Arce, Roxana Araceli
8 - PANIAGUA, Ayelen Carolina
9 - PORTOCALA, Gabriela Natalia (Cap)
11 - PORTOCALA, Agostina
13 - PORTOCALA, Cinthia Viviana
15 - Torres Ruiz Diaz, Giuliana Belen
16 - SOLIZ MORALES, Jazmin de Itati
17 - PANIAGUA, Victoria Romina
18 - Martinez Rubio, Camila Aylen
19 - VALENZUELA, MILAGROS DE LOS ANGELES
21 - Noguera, Maria Oriana Ailen

  Cronología de Acciones de Juego

 38'(TT) | Tarjeta Verde | LEIZ, Aida Del Carmen (BOCA UNIDOS )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | TOLEDO, Diamela Abril (Club Atletico Sarmiento )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | GONZÁLEZ, Gisela Marilen (Club Atletico Sarmiento )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | GOMEZ, Fernanda Daniela (Club Atletico Sarmiento )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | PORTOCALA, Gabriela Natalia (BOCA UNIDOS )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GUILLERMO GUTIÉRREZ
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo: Lavia Maria Laura
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUIS ALBERTO CERRUTTI
Preparador Físico: Ivan Augusto Vila
Jefe de Equipo: Maria Beatriz Cabral
Ayudante:
Médico: Portocala Adriana M.P. 5089

 

Autoridades

Arbitro #1: Lemos, Andres
Arbitro #2: Romero, Jose Javier

Médico Oficial

Luis Alberto Molina MP:4262
Jueces de Mesa: Claudia Acosta y Gabriela Ledesma

 

Ver
2 Club Atletico Sarmiento 0 BOCA UNIDOS 0
Zona B 18:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Damas
Partido 08 | Zona B | 18:30hs.
Cancha #1 Regatas

UNCAUS    2

Club Atletico Chaco For Ever    1

Equipo

2 - GÓMEZ, Laura Abigail
4 - LEYES, Carla Erica Marcela
5 - AGUIRRE, Yanel Gisel
6 - GONZALEZ, Silvana Gabriela (Cap)
8 - Petris, Judith Anahi
9 - CHAVEZ, Fabiola Antonela
11 - QUIROGA, Yanina del Valle
12 - Alvarez, Silvana Celeste
14 - Sanchez, Fatima Maria Gabriela
15 - SOTO, Carla Rocío
18 - GONZÁLEZ LASIC, Sofia Paola
19 - SEU, Iara Belén
20 - OJEDA, Emilce Evelin
22 - LEYES, Yesica Micaela
24 - ALVARENGA, Eliana Evelin
25 - Valdez, Ivana Lucila

Equipo

1 - GALARZA, Marilen Nahiara
2 - AGUIRRE, Maite Leonor
3 - Ramos, Alicia Mercedes
4 - VILLORDO, Magali Carmen Daira
5 - Acevedo, Natalia Noemi
6 - CAZAFU, AGUSTINA AILEN
7 - OCAMPO, Gabriela Ana Luz
8 - AGUIRRE, Luz Maria Belen
9 - AGUIRRE, Milagros Mariel (Cap)
10 - FERNÁNDEZ, Maria Luján
11 - LEGUIZAMON, Mariela estefania Ayelen
12 - DORTIGNAC, Brisa Ayelen
13 - PINTOS MORÍNIGO, Luciana Antonella
14 - OCAMPO, LETICIA ALDANA
15 - GARCIA, MICAELA JIMENA
16 - Gauto, Tania Belen
17 - CAÑETE, Agustina Nerea
18 - Perini, Florencia Noemi
19 - Rodriguez, Candelaria Lujan
20 - Benitez Merlo, Guadalupe Aylen

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | OJEDA, Emilce Evelin (UNCAUS )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | CHAVEZ, Fabiola Antonela (UNCAUS )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | Valdez, Ivana Lucila (UNCAUS )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Silvana Gabriela (UNCAUS )
 55'(CT) | Gol de Jugada | GARCIA, MICAELA JIMENA (Club Atletico Chaco For Ever )
 60'(CT) | Gol de Corner | LEYES, Yesica Micaela (UNCAUS )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JOSE LUIS QUINTANA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARINI Florencia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: DANIEL HECTOR MONJE
Preparador Físico: Rodrigo Maximiliano Morel
Jefe de Equipo: Galarza Claudia Marisel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cabrera, Pamela
Arbitro #2: CARREL, Andrés J.

Médico Oficial

Camila Velardez MP:7966
Jueces de Mesa: Silvia Gonzalez y Mercedes Auge

 

Ver
1 UNCAUS 2 Club Atletico Chaco For Ever 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 12:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Damas
Partido 09 | Zona A | 12:30hs.
Cancha #2 Sarmiento

JAGUARETE    0

Club Universitario de Rugby del Nordeste    1

Equipo

1 - Frutos, Natalia Elizabeth
5 - PAINE, Virginia
6 - GOMEZ, Veronica Belén
7 - GONZALEZ BAMBULA, Sofia
8 - FERNANDEZ, Maria Victoria
9 - PINTO, Lilian Analia
10 - GIMENEZ, Noelia Carolina
12 - Zarate Escalante, Ariadna Maria Aylen
14 - VALDEZ, Gisela Ayelen
15 - POETI, Agustina
16 - GOMEZ PORTILLO, LUCIANA DANIELA
18 - AGUIAR, Giovana Desire (Cap)
20 - GOMEZ, Gisell Analia
24 - LIMA MEDINA, Nerina Lisel
25 - ARANDA, Jimena Carolina
27 - SILVA, Maria Carla
91 - ARAUJO, Yamila Viviana

Equipo

1 - Hughes, Julia Luana
4 - LIOTTA HERNÁNDEZ, Lucía
5 - PALAMEDI, Ludmila
6 - Escalante Perez, Milagros Antonella
7 - FAGES, Martina
8 - MANSILLA, Azul María
9 - MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia (Cap)
10 - Diez, Miranda
12 - JUCICH, Elizabeth
13 - FIRPO LAGERHEIM, Marìa Clara
14 - Ojeda, Maite Arami
15 - Ficca, Maria Belen
16 - Gallastegui, Maia
17 - Rios, Camila Solange
18 - Gallastegui, Lara
20 - Cerain, Candela

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(ST) | Tarjeta Verde | PINTO, Lilian Analia (JAGUARETE )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | GONZALEZ BAMBULA, Sofia (JAGUARETE )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | LIMA MEDINA, Nerina Lisel (JAGUARETE )
 47'(CT) | Gol de Corner | PALAMEDI, Ludmila (Club Universitario de Rugby del Nordeste )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | Diez, Miranda (Club Universitario de Rugby del Nordeste )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | Ojeda, Maite Arami (Club Universitario de Rugby del Nordeste )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jasmina Almada
Entrenador: jose luis Ojeda
Preparador Físico: Carlos Augusto Lorenzo
Jefe de Equipo: Paola Aranda
Ayudante:
Médico: Carla Castro

Delegación

Presidente de la Delegación: ZACARIAS,Patricia Miryam
Entrenador: Nicolas Teodoro Riquelme
Preparador Físico: Lucas Gabriel Orlando Cabrera
Jefe de Equipo: FERRARIO,Paula Mariana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: PEDEVILLA, Juan J.

Médico Oficial

Luis Alberto Molina MP:4262
Jueces de Mesa: Claudia Acosta y Carlos Romero

 

Ver
2 JAGUARETE 0 Club Universitario de Rugby del Nordeste 1
Zona A 12:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Damas
Partido 10 | Zona A | 12:30hs.
Cancha #1 Regatas

Club de Regatas Resistencia    3

ARANDUROGA    1

Equipo

1 - CARO, LARA VALENTINA
2 - TORRES LIVA, Cecilia Anabel
4 - MAIDANA, Andrea Josefina
5 - MAYOL, Nahiara Belén
6 - FRIAS, Romina Belen
7 - MAIDANA, Milbia Araceli
11 - KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay
12 - ROBLEDO , Rocio Belen (Cap)
13 - CORREA, Priscila María Itatí
14 - GIL DE MURO, Cecilia Celeste
15 - SOTO, Micaela Fernanda
16 - LUNA, Daniela Carla Belen
18 - GOMEZ BENTO, Deborah Laura
19 - Galassi Diaz, Bianca Noel
20 - ARCE LIVA, Vanesa Antonella
22 - GIMÉNEZ, Agustina Magalí
34 - MAYOL, Alma Sofia

Equipo

1 - RODRIGUEZ, Laura Erika
3 - GONZALEZ PORTILLO, Bettiana Agostina
6 - MANCINI, Maria Paola
8 - Haag, Manuela
9 - Cantero Rodriguez, Lara Gabriela
13 - SILVA, Mercedes Soledad (Cap)
14 - IGNACIO RUIZ, Yamila Gabriela
15 - GOMEZ, Natalia Carolina
16 - GOMEZ, Natalia Andrea
17 - ROMERO UGALDE, Elisa Andrea
25 - MELENDRE, Iara Velia
29 - FRANCIA, Maria Paula
30 - CZAJKOWSKI, Angela Itati
33 - VAN DERDONCKT, Lourdes Anyelen
41 - OJEDA, BRISA ANTONELLA
43 - Gonzalez Ramirez, Maria Antonella
48 - Rios, Melanie Aymara

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | GOMEZ BENTO, Deborah Laura (Club de Regatas Resistencia )
 10'(PT) | Gol de Jugada | KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay (Club de Regatas Resistencia )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | CZAJKOWSKI, Angela Itati (ARANDUROGA )
 50'(CT) | Gol de Corner | TORRES LIVA, Cecilia Anabel (Club de Regatas Resistencia )
 53'(CT) | Gol de Jugada | IGNACIO RUIZ, Yamila Gabriela (ARANDUROGA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico: Santiago Muñoz
Jefe de Equipo: Torres Pajares Nadia Soledad
Ayudante:
Médico: Pineda Julio

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Hector Sebastián Ojeda
Preparador Físico: LUCAS RAMON RAMIREZ
Jefe de Equipo: DE HARO ADRIANA CRISTINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Romero, Jose Javier
Arbitro #2: Lemos, Andres

Médico Oficial

Camila Velardez MP:7966
Jueces de Mesa: Silvia Pajares y Alicia Thompson

 

Ver
1 Club de Regatas Resistencia 3 ARANDUROGA 1
Zona B 16:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Damas
Partido 11 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #1 Regatas

BOCA UNIDOS    1

UNCAUS    0

Equipo

1 - Meli, Maria Andrea Rita
2 - Mendez, Analia Alexandra
3 - ORTIZ, Araceli Belen
4 - RAMIREZ, Ximena Abigail
5 - LEIZ, Aida Del Carmen
6 - POETI, Florencia
7 - Arce, Roxana Araceli
8 - PANIAGUA, Ayelen Carolina
9 - PORTOCALA, Gabriela Natalia (Cap)
10 - Schweizer, Maria Paz
11 - PORTOCALA, Agostina
12 - Villar, Maria Julieta
13 - PORTOCALA, Cinthia Viviana
15 - Torres Ruiz Diaz, Giuliana Belen
16 - SOLIZ MORALES, Jazmin de Itati
17 - PANIAGUA, Victoria Romina
18 - Martinez Rubio, Camila Aylen
19 - VALENZUELA, MILAGROS DE LOS ANGELES
21 - Noguera, Maria Oriana Ailen

Equipo

1 - VIVAS, Danisa Norali
2 - GÓMEZ, Laura Abigail
4 - LEYES, Carla Erica Marcela
5 - AGUIRRE, Yanel Gisel
6 - GONZALEZ, Silvana Gabriela (Cap)
8 - Petris, Judith Anahi
9 - CHAVEZ, Fabiola Antonela
11 - QUIROGA, Yanina del Valle
12 - Alvarez, Silvana Celeste
14 - Sanchez, Fatima Maria Gabriela
15 - SOTO, Carla Rocío
18 - GONZÁLEZ LASIC, Sofia Paola
19 - SEU, Iara Belén
20 - OJEDA, Emilce Evelin
22 - LEYES, Yesica Micaela
24 - ALVARENGA, Eliana Evelin
25 - Valdez, Ivana Lucila

  Cronología de Acciones de Juego

 37'(TT) | Tarjeta Verde | CHAVEZ, Fabiola Antonela (UNCAUS )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | LEIZ, Aida Del Carmen (BOCA UNIDOS )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | LEYES, Carla Erica Marcela (UNCAUS )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | Arce, Roxana Araceli (BOCA UNIDOS )
 56'(CT) | Gol de Penal | PORTOCALA, Cinthia Viviana (BOCA UNIDOS )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | PORTOCALA, Cinthia Viviana (BOCA UNIDOS )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | Alvarez, Silvana Celeste (UNCAUS )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUIS ALBERTO CERRUTTI
Preparador Físico: Ivan Augusto Vila
Jefe de Equipo: Maria Beatriz Cabral
Ayudante:
Médico: Portocala Adriana M.P. 5089

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JOSE LUIS QUINTANA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARINI Florencia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: carballo, carmelo javier
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

Andrea Rojo MP:7965
Jueces de Mesa: Gabriela Ledesma y Patricia Zacarías

 

Ver
1 BOCA UNIDOS 1 UNCAUS 0
Zona B 16:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Damas
Partido 12 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #2 Sarmiento

Club Atletico Sarmiento    4

Club Atletico Chaco For Ever    0

Equipo

7 - WUILLENER, Luciana Valeria
8 - TOLEDO, Diamela Abril
9 - Mignone Griffitlh, Gianina Nicole
14 - OBREGÓN, Melanie Priscila
15 - PAZ, PRISCILA ABRIL
19 - GARCÍA, Nayla Sabrina
22 - NAVARRO, ELIANA RAQUEL
23 - GONZÁLEZ, Gisela Marilen (Cap)
25 - LOZANO, Julieta
32 - SANCHEZ, Catalina Micaela
41 - MAIDANA, KAREN ANTONELLA
54 - Salinas, Lucila Belén
55 - Blanco, Brunella Maria Itati
57 - Romero, Evelyn Jennifer
59 - BENÍTEZ, Maia Agustina
63 - GOMEZ, Fernanda Daniela
64 - PELOSO, Celeste Magali
67 - BENITEZ, Pia Magdalena

Equipo

1 - GALARZA, Marilen Nahiara
2 - AGUIRRE, Maite Leonor
3 - Ramos, Alicia Mercedes
4 - VILLORDO, Magali Carmen Daira
5 - Acevedo, Natalia Noemi
6 - CAZAFU, AGUSTINA AILEN
7 - OCAMPO, Gabriela Ana Luz
8 - AGUIRRE, Luz Maria Belen
9 - AGUIRRE, Milagros Mariel (Cap)
10 - FERNÁNDEZ, Maria Luján
11 - LEGUIZAMON, Mariela estefania Ayelen
12 - DORTIGNAC, Brisa Ayelen
13 - PINTOS MORÍNIGO, Luciana Antonella
14 - OCAMPO, LETICIA ALDANA
15 - GARCIA, MICAELA JIMENA
16 - Gauto, Tania Belen
17 - CAÑETE, Agustina Nerea
20 - Benitez Merlo, Guadalupe Aylen

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | OBREGÓN, Melanie Priscila (Club Atletico Sarmiento )
 8'(PT) | Tarjeta Verde | PELOSO, Celeste Magali (Club Atletico Sarmiento )
 35'(TT) | Gol de Corner | PELOSO, Celeste Magali (Club Atletico Sarmiento )
 40'(TT) | Tarjeta Amarilla | PELOSO, Celeste Magali (Club Atletico Sarmiento )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | AGUIRRE, Luz Maria Belen (Club Atletico Chaco For Ever )
 39'(TT) | Gol de Jugada | LOZANO, Julieta (Club Atletico Sarmiento )
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | LOZANO, Julieta (Club Atletico Sarmiento )
 53'(CT) | Gol de Jugada | GONZÁLEZ, Gisela Marilen (Club Atletico Sarmiento )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | TOLEDO, Diamela Abril (Club Atletico Sarmiento )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GUILLERMO GUTIÉRREZ
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo: Lavia Maria Laura
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: DANIEL HECTOR MONJE
Preparador Físico: Rodrigo Maximiliano Morel
Jefe de Equipo: Galarza Claudia Marisel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cabrera, Pamela
Arbitro #2: PEDEVILLA, Juan J.

Médico Oficial

Luis Alberto Molina MP:4262
Jueces de Mesa: Claudia Acosta y Gabriel Romero

 

Ver
2 Club Atletico Sarmiento 4 Club Atletico Chaco For Ever 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 11:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Damas
Partido 13 | Semifinales | 11:00hs.
Cancha #1 Regatas

JAGUARETE    0

Club Atletico Chaco For Ever    1

Equipo

1 - Frutos, Natalia Elizabeth
3 - QUINTANA SALGUERO, JOSEFINA
5 - PAINE, Virginia
6 - GOMEZ, Veronica Belén
7 - GONZALEZ BAMBULA, Sofia
8 - FERNANDEZ, Maria Victoria
9 - PINTO, Lilian Analia
10 - GIMENEZ, Noelia Carolina
12 - Zarate Escalante, Ariadna Maria Aylen
14 - VALDEZ, Gisela Ayelen
15 - POETI, Agustina
16 - GOMEZ PORTILLO, LUCIANA DANIELA
18 - AGUIAR, Giovana Desire (Cap)
20 - GOMEZ, Gisell Analia
24 - LIMA MEDINA, Nerina Lisel
25 - ARANDA, Jimena Carolina
91 - ARAUJO, Yamila Viviana

Equipo

1 - GALARZA, Marilen Nahiara
2 - AGUIRRE, Maite Leonor
3 - Ramos, Alicia Mercedes
4 - VILLORDO, Magali Carmen Daira
5 - Acevedo, Natalia Noemi
6 - CAZAFU, AGUSTINA AILEN
7 - OCAMPO, Gabriela Ana Luz
8 - AGUIRRE, Luz Maria Belen
9 - AGUIRRE, Milagros Mariel (Cap)
10 - FERNÁNDEZ, Maria Luján
11 - LEGUIZAMON, Mariela estefania Ayelen
12 - DORTIGNAC, Brisa Ayelen
13 - PINTOS MORÍNIGO, Luciana Antonella
14 - OCAMPO, LETICIA ALDANA
15 - GARCIA, MICAELA JIMENA
16 - Gauto, Tania Belen
17 - CAÑETE, Agustina Nerea
18 - Perini, Florencia Noemi
19 - Rodriguez, Candelaria Lujan
20 - Benitez Merlo, Guadalupe Aylen

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | AGUIRRE, Milagros Mariel (Club Atletico Chaco For Ever )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | AGUIRRE, Luz Maria Belen (Club Atletico Chaco For Ever )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | AGUIAR, Giovana Desire (JAGUARETE )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jasmina Almada
Entrenador: jose luis Ojeda
Preparador Físico: Carlos Augusto Lorenzo
Jefe de Equipo: Paola Aranda
Ayudante:
Médico: Carla Castro

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: DANIEL HECTOR MONJE
Preparador Físico: Rodrigo Maximiliano Morel
Jefe de Equipo: Galarza Claudia Marisel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Romero, Jose Javier
Arbitro #2: CARREL, Andrés J.

Médico Oficial

Camila Velardez MP:7966
Jueces de Mesa: Gabriela Ledesma y Mercedes Augé

 

Ver
1 JAGUARETE 0 Club Atletico Chaco For Ever 1
Semifinales 11:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Damas
Partido 14 | Semifinales | 11:00hs.
Cancha #2 Sarmiento

UNCAUS    3

ARANDUROGA    1

Equipo

1 - VIVAS, Danisa Norali
2 - GÓMEZ, Laura Abigail
4 - LEYES, Carla Erica Marcela
5 - AGUIRRE, Yanel Gisel
6 - GONZALEZ, Silvana Gabriela (Cap)
8 - Petris, Judith Anahi
9 - CHAVEZ, Fabiola Antonela
11 - QUIROGA, Yanina del Valle
12 - Alvarez, Silvana Celeste
14 - Sanchez, Fatima Maria Gabriela
15 - SOTO, Carla Rocío
18 - GONZÁLEZ LASIC, Sofia Paola
19 - SEU, Iara Belén
20 - OJEDA, Emilce Evelin
22 - LEYES, Yesica Micaela
25 - Valdez, Ivana Lucila

Equipo

1 - RODRIGUEZ, Laura Erika
3 - GONZALEZ PORTILLO, Bettiana Agostina
6 - MANCINI, Maria Paola
8 - Haag, Manuela
9 - Cantero Rodriguez, Lara Gabriela
13 - SILVA, Mercedes Soledad (Cap)
14 - IGNACIO RUIZ, Yamila Gabriela
15 - GOMEZ, Natalia Carolina
16 - GOMEZ, Natalia Andrea
17 - ROMERO UGALDE, Elisa Andrea
22 - AGUIRRE, PRISCILA PILAR
25 - MELENDRE, Iara Velia
29 - FRANCIA, Maria Paula
30 - CZAJKOWSKI, Angela Itati
33 - VAN DERDONCKT, Lourdes Anyelen
35 - Haag, Maria Clara
41 - OJEDA, BRISA ANTONELLA
43 - Gonzalez Ramirez, Maria Antonella
48 - Rios, Melanie Aymara

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Penal | LEYES, Carla Erica Marcela (UNCAUS )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | LEYES, Carla Erica Marcela (UNCAUS )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | Cantero Rodriguez, Lara Gabriela (ARANDUROGA )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | Cantero Rodriguez, Lara Gabriela (ARANDUROGA )
 35'(TT) | Gol de Corner | LEYES, Yesica Micaela (UNCAUS )
 38'(TT) | Gol de Jugada | VAN DERDONCKT, Lourdes Anyelen (ARANDUROGA )
 40'(TT) | Gol de Jugada | SOTO, Carla Rocío (UNCAUS )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | GONZALEZ PORTILLO, Bettiana Agostina (ARANDUROGA )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | Valdez, Ivana Lucila (UNCAUS )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | CHAVEZ, Fabiola Antonela (UNCAUS )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JOSE LUIS QUINTANA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARINI Florencia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Hector Sebastián Ojeda
Preparador Físico: LUCAS RAMON RAMIREZ
Jefe de Equipo: DE HARO ADRIANA CRISTINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: Cabrera, Pamela

Médico Oficial

Andrea Rojo MP:7965
Jueces de Mesa: Claudia Acosta y Carlos Romero

 

Ver
2 UNCAUS 3 ARANDUROGA 1
Semifinales 15:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Damas
Partido 15 | Semifinales | 15:00hs.
Cancha #1 Regatas

Club de Regatas Resistencia    1 (3)

Club Atletico Sarmiento    1

Equipo

2 - TORRES LIVA, Cecilia Anabel
4 - MAIDANA, Andrea Josefina
5 - MAYOL, Nahiara Belén
6 - FRIAS, Romina Belen
7 - MAIDANA, Milbia Araceli
11 - KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay
12 - ROBLEDO , Rocio Belen
13 - CORREA, Priscila María Itatí
14 - GIL DE MURO, Cecilia Celeste
15 - SOTO, Micaela Fernanda
16 - LUNA, Daniela Carla Belen
18 - GOMEZ BENTO, Deborah Laura (Cap)
19 - Galassi Diaz, Bianca Noel
20 - ARCE LIVA, Vanesa Antonella
22 - GIMÉNEZ, Agustina Magalí
34 - MAYOL, Alma Sofia
60 - ZALAZAR, Agustina Ailen

Equipo

7 - WUILLENER, Luciana Valeria
8 - TOLEDO, Diamela Abril
9 - Mignone Griffitlh, Gianina Nicole
14 - OBREGÓN, Melanie Priscila
15 - PAZ, PRISCILA ABRIL
19 - GARCÍA, Nayla Sabrina
22 - NAVARRO, ELIANA RAQUEL
23 - GONZÁLEZ, Gisela Marilen (Cap)
25 - LOZANO, Julieta
32 - SANCHEZ, Catalina Micaela
41 - MAIDANA, KAREN ANTONELLA
54 - Salinas, Lucila Belén
55 - Blanco, Brunella Maria Itati
57 - Romero, Evelyn Jennifer
59 - BENÍTEZ, Maia Agustina
63 - GOMEZ, Fernanda Daniela
64 - PELOSO, Celeste Magali
67 - BENITEZ, Pia Magdalena

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Jugada | TOLEDO, Diamela Abril (Club Atletico Sarmiento )
 53'(CT) | Gol de Penal | CORREA, Priscila María Itatí (Club de Regatas Resistencia )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | GIL DE MURO, Cecilia Celeste (Club de Regatas Resistencia )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay (Club de Regatas Resistencia )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | LUNA, Daniela Carla Belen (Club de Regatas Resistencia )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GIMÉNEZ, Agustina Magalí (Club de Regatas Resistencia )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico: Santiago Muñoz
Jefe de Equipo: Torres Pajares Nadia Soledad
Ayudante:
Médico: Pineda Julio

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GUILLERMO GUTIÉRREZ
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo: Lavia Maria Laura
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cabrera, Pamela
Arbitro #2: Lemos, Andres

Médico Oficial

Camila Velardez MP: 7966
Jueces de Mesa: Luisa Alvarez y Patricia Zacarias

 

Ver
1 Club de Regatas Resistencia 1 (3) Club Atletico Sarmiento 1
Semifinales 19:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Damas
Partido 16 | Semifinales | 19:00hs.
Cancha #1 Regatas

BOCA UNIDOS    0

Club Universitario de Rugby del Nordeste    0 (3)

Equipo

1 - Meli, Maria Andrea Rita
2 - Mendez, Analia Alexandra
3 - ORTIZ, Araceli Belen
4 - RAMIREZ, Ximena Abigail
5 - LEIZ, Aida Del Carmen
6 - POETI, Florencia
7 - Arce, Roxana Araceli
8 - PANIAGUA, Ayelen Carolina
9 - PORTOCALA, Gabriela Natalia (Cap)
11 - PORTOCALA, Agostina
12 - Villar, Maria Julieta
13 - PORTOCALA, Cinthia Viviana
14 - MARTEMUCCI, Natalia Carolina
16 - SOLIZ MORALES, Jazmin de Itati
17 - PANIAGUA, Victoria Romina
19 - VALENZUELA, MILAGROS DE LOS ANGELES
21 - Noguera, Maria Oriana Ailen

Equipo

1 - Hughes, Julia Luana
4 - LIOTTA HERNÁNDEZ, Lucía
5 - PALAMEDI, Ludmila
6 - Escalante Perez, Milagros Antonella
7 - FAGES, Martina
8 - MANSILLA, Azul María
9 - MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia (Cap)
10 - Diez, Miranda
12 - JUCICH, Elizabeth
13 - FIRPO LAGERHEIM, Marìa Clara
14 - Ojeda, Maite Arami
15 - Ficca, Maria Belen
16 - Gallastegui, Maia
17 - Rios, Camila Solange
18 - Gallastegui, Lara
20 - Cerain, Candela

  Cronología de Acciones de Juego

 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FIRPO LAGERHEIM, Marìa Clara (Club Universitario de Rugby del Nordeste )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Escalante Perez, Milagros Antonella (Club Universitario de Rugby del Nordeste )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PALAMEDI, Ludmila (Club Universitario de Rugby del Nordeste )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUIS ALBERTO CERRUTTI
Preparador Físico: Ivan Augusto Vila
Jefe de Equipo: Maria Beatriz Cabral
Ayudante:
Médico: Portocala Adriana M.P. 5089

Delegación

Presidente de la Delegación: ZACARIAS,Patricia Miryam
Entrenador: Nicolas Teodoro Riquelme
Preparador Físico: Lucas Gabriel Orlando Cabrera
Jefe de Equipo: FERRARIO,Paula Mariana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CARREL, Andrés J.
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

Andrea Rojo MP:7965
Jueces de Mesa: Carlos Romero y Luisa Alvarez

 

Ver
1 BOCA UNIDOS 0 Club Universitario de Rugby del Nordeste 0 (3)
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 10:00 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Damas
Partido 19 | Finales | 10:00hs.
Cancha #1 Regatas

Club Atletico Sarmiento    1 (5)

BOCA UNIDOS    1 (3)

Equipo

7 - WUILLENER, Luciana Valeria
8 - TOLEDO, Diamela Abril
9 - Mignone Griffitlh, Gianina Nicole
14 - OBREGÓN, Melanie Priscila
15 - PAZ, PRISCILA ABRIL
19 - GARCÍA, Nayla Sabrina
22 - NAVARRO, ELIANA RAQUEL
23 - GONZÁLEZ, Gisela Marilen (Cap)
24 - CÁNDIDO LAVIA, Delfina Del Rosario
25 - LOZANO, Julieta
32 - SANCHEZ, Catalina Micaela
41 - MAIDANA, KAREN ANTONELLA
54 - Salinas, Lucila Belén
55 - Blanco, Brunella Maria Itati
57 - Romero, Evelyn Jennifer
59 - BENÍTEZ, Maia Agustina
63 - GOMEZ, Fernanda Daniela
67 - BENITEZ, Pia Magdalena

Equipo

1 - Meli, Maria Andrea Rita
2 - Mendez, Analia Alexandra
3 - ORTIZ, Araceli Belen
4 - RAMIREZ, Ximena Abigail
5 - LEIZ, Aida Del Carmen
6 - POETI, Florencia
7 - Arce, Roxana Araceli
8 - PANIAGUA, Ayelen Carolina
9 - PORTOCALA, Gabriela Natalia (Cap)
11 - PORTOCALA, Agostina
13 - PORTOCALA, Cinthia Viviana
14 - MARTEMUCCI, Natalia Carolina
15 - Torres Ruiz Diaz, Giuliana Belen
16 - SOLIZ MORALES, Jazmin de Itati
17 - PANIAGUA, Victoria Romina
18 - Martinez Rubio, Camila Aylen
19 - VALENZUELA, MILAGROS DE LOS ANGELES
21 - Noguera, Maria Oriana Ailen

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Jugada | POETI, Florencia (BOCA UNIDOS )
 24'(ST) | Gol de Corner | TOLEDO, Diamela Abril (Club Atletico Sarmiento )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | TOLEDO, Diamela Abril (Club Atletico Sarmiento )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | GONZÁLEZ, Gisela Marilen (Club Atletico Sarmiento )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | LEIZ, Aida Del Carmen (BOCA UNIDOS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Salinas, Lucila Belén (Club Atletico Sarmiento )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PORTOCALA, Cinthia Viviana (BOCA UNIDOS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VALENZUELA, MILAGROS DE LOS ANGELES (BOCA UNIDOS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GOMEZ, Fernanda Daniela (Club Atletico Sarmiento )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | WUILLENER, Luciana Valeria (Club Atletico Sarmiento )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PAZ, PRISCILA ABRIL (Club Atletico Sarmiento )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GUILLERMO GUTIÉRREZ
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo: Lavia Maria Laura
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUIS ALBERTO CERRUTTI
Preparador Físico: Ivan Augusto Vila
Jefe de Equipo: Maria Beatriz Cabral
Ayudante:
Médico: Portocala Adriana M.P. 5089

 

Autoridades

Arbitro #1: carballo, carmelo javier
Arbitro #2: Romero, Jose Javier

Médico Oficial

Andrea Rojo MP:7965
Jueces de Mesa: Luisa Alvarez y Mercedes Augé

 

Ver
1 Club Atletico Sarmiento 1 (5) BOCA UNIDOS 1 (3)
Finales 10:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Damas
Partido 17 | Finales | 10:30hs.
Cancha #2 Sarmiento

JAGUARETE    4

ARANDUROGA    0

Equipo

1 - Frutos, Natalia Elizabeth
3 - QUINTANA SALGUERO, JOSEFINA
5 - PAINE, Virginia
6 - GOMEZ, Veronica Belén
7 - GONZALEZ BAMBULA, Sofia
8 - FERNANDEZ, Maria Victoria
9 - PINTO, Lilian Analia
10 - GIMENEZ, Noelia Carolina
11 - Aquino Soto, Abril Raquel
12 - Zarate Escalante, Ariadna Maria Aylen
14 - VALDEZ, Gisela Ayelen
15 - POETI, Agustina
16 - GOMEZ PORTILLO, LUCIANA DANIELA
18 - AGUIAR, Giovana Desire (Cap)
20 - GOMEZ, Gisell Analia
24 - LIMA MEDINA, Nerina Lisel
25 - ARANDA, Jimena Carolina
27 - SILVA, Maria Carla
91 - ARAUJO, Yamila Viviana

Equipo

1 - RODRIGUEZ, Laura Erika
3 - GONZALEZ PORTILLO, Bettiana Agostina
6 - MANCINI, Maria Paola
9 - Cantero Rodriguez, Lara Gabriela
10 - VARELA DE HARO, MARIA ELINA
13 - SILVA, Mercedes Soledad (Cap)
14 - IGNACIO RUIZ, Yamila Gabriela
15 - GOMEZ, Natalia Carolina
17 - ROMERO UGALDE, Elisa Andrea
22 - AGUIRRE, PRISCILA PILAR
25 - MELENDRE, Iara Velia
29 - FRANCIA, Maria Paula
33 - VAN DERDONCKT, Lourdes Anyelen
35 - Haag, Maria Clara
48 - Rios, Melanie Aymara

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Gol de Corner | PINTO, Lilian Analia (JAGUARETE )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | GONZALEZ BAMBULA, Sofia (JAGUARETE )
 45'(CT) | Gol de Jugada | PAINE, Virginia (JAGUARETE )
 50'(CT) | Gol de Jugada | GOMEZ, Gisell Analia (JAGUARETE )
 54'(CT) | Gol de Jugada | LIMA MEDINA, Nerina Lisel (JAGUARETE )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jasmina Almada
Entrenador: jose luis Ojeda
Preparador Físico: Carlos Augusto Lorenzo
Jefe de Equipo: Paola Aranda
Ayudante:
Médico: Carla Castro

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Hector Sebastián Ojeda
Preparador Físico: LUCAS RAMON RAMIREZ
Jefe de Equipo: DE HARO ADRIANA CRISTINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ALMIRON, Roberto L.
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

Camila Velardez MP:7966
Jueces de Mesa: Carlos Romero y Claudia Acosta

 

Ver
2 JAGUARETE 4 ARANDUROGA 0
Finales 14:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Damas
Partido 20 | Finales | 14:00hs.
Cancha #1 Regatas

Club de Regatas Resistencia    1 (3)

Club Universitario de Rugby del Nordeste    1 (1)

Equipo

1 - CARO, LARA VALENTINA
2 - TORRES LIVA, Cecilia Anabel
4 - MAIDANA, Andrea Josefina
5 - MAYOL, Nahiara Belén
6 - FRIAS, Romina Belen
7 - MAIDANA, Milbia Araceli
11 - KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay
12 - ROBLEDO , Rocio Belen (Cap)
13 - CORREA, Priscila María Itatí
14 - GIL DE MURO, Cecilia Celeste
15 - SOTO, Micaela Fernanda
16 - LUNA, Daniela Carla Belen
18 - GOMEZ BENTO, Deborah Laura
19 - Galassi Diaz, Bianca Noel
20 - ARCE LIVA, Vanesa Antonella
22 - GIMÉNEZ, Agustina Magalí
34 - MAYOL, Alma Sofia
60 - ZALAZAR, Agustina Ailen

Equipo

1 - Hughes, Julia Luana
3 - Benítez, María Belén
4 - LIOTTA HERNÁNDEZ, Lucía
5 - PALAMEDI, Ludmila
6 - Escalante Perez, Milagros Antonella
7 - FAGES, Martina
8 - MANSILLA, Azul María
9 - MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia (Cap)
10 - Diez, Miranda
12 - JUCICH, Elizabeth
13 - FIRPO LAGERHEIM, Marìa Clara
14 - Ojeda, Maite Arami
15 - Ficca, Maria Belen
16 - Gallastegui, Maia
17 - Rios, Camila Solange
18 - Gallastegui, Lara
20 - Cerain, Candela

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia (Club Universitario de Rugby del Nordeste )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | Ojeda, Maite Arami (Club Universitario de Rugby del Nordeste )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | GIL DE MURO, Cecilia Celeste (Club de Regatas Resistencia )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | Gallastegui, Lara (Club Universitario de Rugby del Nordeste )
 58'(CT) | Gol de Corner | KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay (Club de Regatas Resistencia )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay (Club de Regatas Resistencia )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GIMÉNEZ, Agustina Magalí (Club de Regatas Resistencia )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | TORRES LIVA, Cecilia Anabel (Club de Regatas Resistencia )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PALAMEDI, Ludmila (Club Universitario de Rugby del Nordeste )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico: Santiago Muñoz
Jefe de Equipo: Torres Pajares Nadia Soledad
Ayudante:
Médico: Pineda Julio

Delegación

Presidente de la Delegación: ZACARIAS,Patricia Miryam
Entrenador: Nicolas Teodoro Riquelme
Preparador Físico: Lucas Gabriel Orlando Cabrera
Jefe de Equipo: FERRARIO,Paula Mariana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: Cabrera, Pamela

Médico Oficial

Andrea Rojo MP:7965
Jueces de Mesa: Patricia Zacarias y Luisa Alvarez

 

Ver
1 Club de Regatas Resistencia 1 (3) Club Universitario de Rugby del Nordeste 1 (1)
Finales 14:30 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Damas
Partido 18 | Finales | 14:30hs.
Cancha #2 Sarmiento

Club Atletico Chaco For Ever    0

UNCAUS    2

Equipo

1 - GALARZA, Marilen Nahiara
2 - AGUIRRE, Maite Leonor
3 - Ramos, Alicia Mercedes
4 - VILLORDO, Magali Carmen Daira
5 - Acevedo, Natalia Noemi
6 - CAZAFU, AGUSTINA AILEN
7 - OCAMPO, Gabriela Ana Luz
8 - AGUIRRE, Luz Maria Belen
9 - AGUIRRE, Milagros Mariel (Cap)
10 - FERNÁNDEZ, Maria Luján
11 - LEGUIZAMON, Mariela estefania Ayelen
12 - DORTIGNAC, Brisa Ayelen
13 - PINTOS MORÍNIGO, Luciana Antonella
14 - OCAMPO, LETICIA ALDANA
15 - GARCIA, MICAELA JIMENA
16 - Gauto, Tania Belen
17 - CAÑETE, Agustina Nerea
18 - Perini, Florencia Noemi
20 - Benitez Merlo, Guadalupe Aylen

Equipo

1 - VIVAS, Danisa Norali
2 - GÓMEZ, Laura Abigail
4 - LEYES, Carla Erica Marcela
5 - AGUIRRE, Yanel Gisel
6 - GONZALEZ, Silvana Gabriela (Cap)
8 - Petris, Judith Anahi
9 - CHAVEZ, Fabiola Antonela
11 - QUIROGA, Yanina del Valle
12 - Alvarez, Silvana Celeste
14 - Sanchez, Fatima Maria Gabriela
15 - SOTO, Carla Rocío
18 - GONZÁLEZ LASIC, Sofia Paola
19 - SEU, Iara Belén
20 - OJEDA, Emilce Evelin
22 - LEYES, Yesica Micaela
25 - Valdez, Ivana Lucila

  Cronología de Acciones de Juego

 48'(CT) | Gol de Corner | OJEDA, Emilce Evelin (UNCAUS )
 52'(CT) | Gol de Corner | Petris, Judith Anahi (UNCAUS )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: DANIEL HECTOR MONJE
Preparador Físico: Rodrigo Maximiliano Morel
Jefe de Equipo: Galarza Claudia Marisel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JOSE LUIS QUINTANA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARINI Florencia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Romero, Jose Javier
Arbitro #2: Ferreyra, Hugo

Médico Oficial

Camila Velardez MP:7966
Jueces de Mesa: Carlos Romero y Claudia Acosta

 

Ver
2 Club Atletico Chaco For Ever 0 UNCAUS 2
 
  Posiciones Finales - Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Damas
 
1º 
Club de Regatas Resistencia
2º 
Club Universitario de Rugby del Nordeste
3º 
Club Atletico Sarmiento
4º 
BOCA UNIDOS
5º 
UNCAUS
6º 
Club Atletico Chaco For Ever
7º 
JAGUARETE
8º 
ARANDUROGA
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Damas
 
Mejor Jugador del Torneo
Milagros Mariel AGUIRRE
(Club Atletico Chaco For Ever )
Mejor Arquero del Torneo
Marilen Nahiara GALARZA
(Club Atletico Chaco For Ever )
Mejor Jugador de la Final
Marìa Clara FIRPO LAGERHEIM
(Club Universitario de Rugby del Nordeste )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
11 KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay  Club de Regatas Resistencia 4
13 PORTOCALA, Cinthia Viviana  BOCA UNIDOS 4
8 TOLEDO, Diamela Abril  Club Atletico Sarmiento 4
9 AGUIRRE, Milagros Mariel  Club Atletico Chaco For Ever 2
20 OJEDA, Emilce Evelin  UNCAUS 2
9 MARPEGAN ROSSETTI, Marìa Sofia  Club Universitario de Rugby del Nordeste 2
4 LEYES, Carla Erica Marcela  UNCAUS 2
33 VAN DERDONCKT, Lourdes Anyelen  ARANDUROGA 2
5 PALAMEDI, Ludmila  Club Universitario de Rugby del Nordeste 2
5 PAINE, Virginia  JAGUARETE 2
22 LEYES, Yesica Micaela  UNCAUS 2
25 LOZANO, Julieta  Club Atletico Sarmiento 1
20 GOMEZ, Gisell Analia  JAGUARETE 1
15 GARCIA, MICAELA JIMENA  Club Atletico Chaco For Ever 1
64 PELOSO, Celeste Magali  Club Atletico Sarmiento 1
9 PINTO, Lilian Analia  JAGUARETE 1
14 OBREGÓN, Melanie Priscila  Club Atletico Sarmiento 1
2 GÓMEZ, Laura Abigail  UNCAUS 1
6 POETI, Florencia  BOCA UNIDOS 1
14 IGNACIO RUIZ, Yamila Gabriela  ARANDUROGA 1
13 CORREA, Priscila María Itatí  Club de Regatas Resistencia 1
2 TORRES LIVA, Cecilia Anabel  Club de Regatas Resistencia 1
15 SOTO, Carla Rocío  UNCAUS 1
8 Petris, Judith Anahi  UNCAUS 1
18 GOMEZ BENTO, Deborah Laura  Club de Regatas Resistencia 1
23 GONZÁLEZ, Gisela Marilen  Club Atletico Sarmiento 1
7 GONZALEZ BAMBULA, Sofia  JAGUARETE 1
24 LIMA MEDINA, Nerina Lisel  JAGUARETE 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
11 KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay  Club de Regatas Resistencia 2
5 PALAMEDI, Ludmila  Club Universitario de Rugby del Nordeste 2
22 GIMÉNEZ, Agustina Magalí  Club de Regatas Resistencia 2
5 LEIZ, Aida Del Carmen  BOCA UNIDOS 1
15 PAZ, PRISCILA ABRIL  Club Atletico Sarmiento 1
13 FIRPO LAGERHEIM, Marìa Clara  Club Universitario de Rugby del Nordeste 1
8 TOLEDO, Diamela Abril  Club Atletico Sarmiento 1
6 Escalante Perez, Milagros Antonella  Club Universitario de Rugby del Nordeste 1
7 WUILLENER, Luciana Valeria  Club Atletico Sarmiento 1
63 GOMEZ, Fernanda Daniela  Club Atletico Sarmiento 1
19 VALENZUELA, MILAGROS DE LOS ANGELES  BOCA UNIDOS 1
2 TORRES LIVA, Cecilia Anabel  Club de Regatas Resistencia 1
16 LUNA, Daniela Carla Belen  Club de Regatas Resistencia 1
13 PORTOCALA, Cinthia Viviana  BOCA UNIDOS 1
54 Salinas, Lucila Belén  Club Atletico Sarmiento 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
AGUIRRE, Luz Maria Belen Club Atletico Chaco For Ever 3
18  AGUIAR, Giovana Desire JAGUARETE 3
14  GIL DE MURO, Cecilia Celeste Club de Regatas Resistencia 3
CHAVEZ, Fabiola Antonela UNCAUS 2
LEIZ, Aida Del Carmen BOCA UNIDOS 2
23  GONZÁLEZ, Gisela Marilen Club Atletico Sarmiento 2
PINTO, Lilian Analia JAGUARETE 2
GONZALEZ BAMBULA, Sofia JAGUARETE 2
25  Valdez, Ivana Lucila UNCAUS 2
12  ROBLEDO , Rocio Belen Club de Regatas Resistencia 1
24  LIMA MEDINA, Nerina Lisel JAGUARETE 1
Cantero Rodriguez, Lara Gabriela ARANDUROGA 1
30  CZAJKOWSKI, Angela Itati ARANDUROGA 1
14  MARTEMUCCI, Natalia Carolina BOCA UNIDOS 1
64  PELOSO, Celeste Magali Club Atletico Sarmiento 1
GONZALEZ, Silvana Gabriela UNCAUS 1
29  FRANCIA, Maria Paula ARANDUROGA 1
12  Alvarez, Silvana Celeste UNCAUS 1
35  Haag, Maria Clara ARANDUROGA 1
63  GOMEZ, Fernanda Daniela Club Atletico Sarmiento 1
Arce, Roxana Araceli BOCA UNIDOS 1
25  MELENDRE, Iara Velia ARANDUROGA 1
MANSILLA, Azul María Club Universitario de Rugby del Nordeste 1
10  Diez, Miranda Club Universitario de Rugby del Nordeste 1
18  Gallastegui, Lara Club Universitario de Rugby del Nordeste 1
TOLEDO, Diamela Abril Club Atletico Sarmiento 1
PALAMEDI, Ludmila Club Universitario de Rugby del Nordeste 1
14  Ojeda, Maite Arami Club Universitario de Rugby del Nordeste 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
LEYES, Carla Erica Marcela UNCAUS 2
14  IGNACIO RUIZ, Yamila Gabriela ARANDUROGA 1
25  LOZANO, Julieta Club Atletico Sarmiento 1
TOLEDO, Diamela Abril Club Atletico Sarmiento 1
Cantero Rodriguez, Lara Gabriela ARANDUROGA 1
13  PORTOCALA, Cinthia Viviana BOCA UNIDOS 1
GONZALEZ PORTILLO, Bettiana Agostina ARANDUROGA 1
14  Ojeda, Maite Arami Club Universitario de Rugby del Nordeste 1
CHAVEZ, Fabiola Antonela UNCAUS 1
PORTOCALA, Gabriela Natalia BOCA UNIDOS 1
64  PELOSO, Celeste Magali Club Atletico Sarmiento 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2021 - CRC "A" NEA NORTE Damas
 No existen registros en la base de datos