Torneo 2021 - CRC "A" NEA SUR AMPLIADA Caballeros
Desde el 02/09/2021 hasta el 05/09/2021
Director del Torneo: Pablo Musso


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 6 2 2 - - 6 1 5
  PARANA ROWING 1 2 - 1 1 2 3 -1
  LA SALLE 1 2 - 1 1 1 5 -4
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  TALLERES 9 3 3 - - 16 4 12
  ESTUDIANTES 6 3 2 - 1 16 6 10
  BARRIO PARQUE 3 3 1 - 2 6 9 -3
  ROSARIO CENTRAL - 3 - - 3 2 21 -19
 


 TRIANGULAR
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  LA SALLE 6 2 2 - - 6 2 4
  BARRIO PARQUE 3 2 1 - 1 5 4 1
  ROSARIO CENTRAL - 2 - - 2 1 6 -5
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 14:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA SUR AMPLIADA Caballeros
Partido 01 | Zona B | 14:00hs.
Cancha #1 Predio

ESTUDIANTES    10

ROSARIO CENTRAL    1

Equipo

1 - Chicco, Ignacio
2 - SERRA, Román Ceferino
4 - BEDOYA, Héctor Juan Manuel
5 - AVERO, Ignacio Raul
7 - Soutus, Martín Nahuel
9 - DEL MORAL, Guillermo
10 - mernes, fernando federico
11 - BIZAI, JUAN MARCOS
13 - Ruiz Diaz, Valentin
16 - CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel
17 - Panetta, Genaro
18 - CLIVIO, MIQUEAS WALTER GABRIEL
20 - COLCERNIANI, Jano
22 - LONGO, Gonzalo Daniel (Cap)
23 - FONTANA, Juan Martin
26 - GRANDOLIO, Pablo Ariel
28 - Hirschfeld, Juan
29 - Almada Milocco, Agustín Tomás
30 - Soutus, Darío Hernán
35 - FRANCO, Dimas Valentino

Equipo

1 - RODRIGUEZ, Santiago Gabriel
3 - RODRIGUEZ BENASSI, Cristian David
4 - OLMEDO, Pablo Gastón
5 - PRETTO, Lautaro Emanuel
6 - CARBAJO, Lucio
7 - GARCIA, Julio
8 - SUAREZ, Franco Samuel
9 - PEREZ, Ezequiel Antonio
10 - VILLARROYA, Leandro Nahuel (Cap)
11 - BOURNOT, Pablo Tomas
12 - LUDUEÑA, Facundo Sebastian
13 - ENRIQUEZ, Briant Tomas
14 - LIBONATTI, Bernardo Manuel
15 - ESCOBAR, Lucas Maximiliano
16 - BARROS, Andres Sebastian
17 - MUGNAINI, Marcos Agustin
19 - PETROCCHI, Julian Martin
21 - DANDINI, German Daniel
32 - RICCOMI, Humberto Luis
99 - FLORENTIN DOLL, Bruno Angel

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel (ESTUDIANTES )
 8'(PT) | Gol de Corner | CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel (ESTUDIANTES )
 9'(PT) | Gol de Corner | CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel (ESTUDIANTES )
 21'(ST) | Gol de Corner | CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel (ESTUDIANTES )
 42'(TT) | Gol de Corner | CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel (ESTUDIANTES )
 56'(CT) | Gol de Corner | CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel (ESTUDIANTES )
 11'(PT) | Tarjeta Verde | DEL MORAL, Guillermo (ESTUDIANTES )
 17'(ST) | Gol de Jugada | BEDOYA, Héctor Juan Manuel (ESTUDIANTES )
 19'(ST) | Gol de Jugada | BOURNOT, Pablo Tomas (ROSARIO CENTRAL )
 34'(TT) | Gol de Corner | GRANDOLIO, Pablo Ariel (ESTUDIANTES )
 37'(TT) | Gol de Jugada | BIZAI, JUAN MARCOS (ESTUDIANTES )
 44'(TT) | Gol de Jugada | BIZAI, JUAN MARCOS (ESTUDIANTES )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ BENASSI, Cristian David (ROSARIO CENTRAL )

Delegación

Presidente de la Delegación: RUIZ DIAZ OSVALDO
Entrenador: Federico Daniel longo
Preparador Físico: Marcos Díaz
Jefe de Equipo: DIBUR LUCIA
Ayudante:
Médico: Jose Alberto Bordon

Delegación

Presidente de la Delegación: Mamanna Cristian
Entrenador: VALENTINA MAMANNA
Preparador Físico: GASTON PABLO OLMEDO
Jefe de Equipo: Morressi Emanuel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
Arbitro #2: Rodriguez, Juan Pedro

Médico Oficial

Trivoli Pisi Daniela Mat. 40103/2
Jueces de Mesa: Garcia Susana y De la Fuente Natalia

 

Ver
1 ESTUDIANTES 10 ROSARIO CENTRAL 1
Zona B 15:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA SUR AMPLIADA Caballeros
Partido 02 | Zona B | 15:30hs.
Cancha #1 Predio

BARRIO PARQUE    2

TALLERES    4

Equipo

4 - PEREIRA, Maximiliano
5 - RIVERO, Juan
7 - ROVEDA, Carlos
8 - CARPIO, Elias
9 - CIANFERONI, Enzo
10 - FLORES, Kevin Alexander Daniel
11 - ENCINA, Juan
14 - Marcos, NANINI
16 - Ignacio, POMPOLO
18 - YELAMO FERNANDEZ, Gerardo José
19 - ALMIRON, ADRIAN
22 - JAIME ASENSIO, Joaquin Alejo
26 - TOLEDO, RAMIRO NAHUEL
33 - RIUS, Marcelo (Cap)
35 - DURAN, Alan Gustavo
36 - DEROSA, Mario
57 - ROSSI, Lautaro
80 - Loyola, Fabricio Leonel
96 - Matis Gonzalez, Jorge Brian

Equipo

1 - GONZALEZ, Martin Miguel
3 - FICETTI, ENZO GABRIEL
4 - MASSARI, Nicolas
5 - GARCIA RUIZ, MAXIMILIANO
6 - GONZALEZ MORALES, Ramiro
7 - AMDUNI, Juan Manuel
8 - LOPEZ SASTRE, Federico
10 - GIRARDI, Nelson Sebastian
11 - LOPEZ SASTRE, Julian
12 - SANCHEZ, Agustin
13 - Damian Santiago Ramiro, VALLEJO
14 - GARCIA LOSADA, Federico Javier (Cap)
15 - MENDIZABAL, Dimas
16 - SALAMON, Maximiliano Matias
17 - FERRER, Facundo Rodrigo
18 - MORS, Ignacio Nicolas
19 - MIGUELTORENA, Jose Ignacio
20 - PASCUET, Carlos Alberto
23 - RODRIGUEZ, Sergio Matias

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | JAIME ASENSIO, Joaquin Alejo (BARRIO PARQUE )
 48'(CT) | Gol de Penal | JAIME ASENSIO, Joaquin Alejo (BARRIO PARQUE )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | TOLEDO, RAMIRO NAHUEL (BARRIO PARQUE )
 28'(ST) | Gol de Penal | AMDUNI, Juan Manuel (TALLERES )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | CARPIO, Elias (BARRIO PARQUE )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | PASCUET, Carlos Alberto (TALLERES )
 38'(TT) | Gol de Corner | MIGUELTORENA, Jose Ignacio (TALLERES )
 52'(CT) | Gol de Corner | MIGUELTORENA, Jose Ignacio (TALLERES )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | MIGUELTORENA, Jose Ignacio (TALLERES )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | Ignacio, POMPOLO (BARRIO PARQUE )
 56'(CT) | Gol de Jugada | MASSARI, Nicolas (TALLERES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Edgar Alberto Quiroga
Entrenador: Gustavo Javier Bedacarratx
Preparador Físico: FRANCO MAXIMILIANO VIGIL
Jefe de Equipo: Edgar Alberto Quiroga
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Levrino Gabriel
Entrenador: Matias COLOCCINI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Casinelli Ezequiel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Rodriguez Rivoletti, Juan de la Cruz
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

Trivoli Pisi Daniela Mat. 40103/2
Jueces de Mesa: Yanello Pablo y Fagioli Natalia

 

Ver
1 BARRIO PARQUE 2 TALLERES 4
Zona A 17:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA SUR AMPLIADA Caballeros
Partido 03 | Zona A | 17:00hs.
Cancha #1 Predio

CÓRDOBA ATHLETIC CLUB    2

PARANA ROWING    1

Equipo

1 - JAUREGUI, Agustin Daniel
2 - ARIAS, Tomas
4 - RODRIGUEZ, Nicolas
5 - RIPOLL, Francisco
6 - CARBAJAL, Santiago Joel
7 - CONRERO GARABELLO, Valentino
9 - RIPOLL, Ruben Juan
10 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
14 - LOPEZ CHAIH, Franco
15 - PORTELA, Ulises
16 - MOLINA, Matias
17 - HORVATH, Simon
18 - BARZOLA, Alvaro
20 - SANTIAGO, Federico
21 - MEROI, Adriano
22 - GIRONES, Alan (Cap)
28 - MOLINA, Juan Santiago
29 - LOPEZ, Juan Manuel
31 - AGUILAR, Joaquin
34 - LORENZALE, GENARO DIEGO

Equipo

1 - MOLTENI, Valentin
4 - CABRERA, José Manuel
5 - BIAGGINI, Gabriel David
7 - FIORITO, Catriel (Cap)
8 - STAHLER, Sebastian Alejandro
9 - ALVAREZ DANERI, Facundo José
10 - ALVAREZ DANERI, Daniel Enrique
12 - Oliva, Guillermo José Gastón
17 - BEAUCHAMPS, Francisco Leopoldo
18 - FACTTOR, Kevin
19 - YURI, Abel Sadi
35 - Gauto, Lisandro Javier
36 - DELLA GHELFA, JUAN CRUZ
38 - Wallingre, Justo
50 - Dandeu, Juan Ignacio
52 - CETTOUR, Valentino Germán
64 - RODRIGUEZ, Julian
65 - DEMARTIN, Juan Ignacio

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | HORVATH, Simon (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | MOLINA, Matias (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | FIORITO, Catriel (PARANA ROWING )
 34'(TT) | Gol de Corner | Wallingre, Justo (PARANA ROWING )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | BARZOLA, Alvaro (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 40'(TT) | Tarjeta Amarilla | Dandeu, Juan Ignacio (PARANA ROWING )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | RIPOLL, Ruben Juan (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | STAHLER, Sebastian Alejandro (PARANA ROWING )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | ZIMMER, Marcos Ezequiel (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 60'(CT) | Gol de Corner | ZIMMER, Marcos Ezequiel (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | AGUILAR, Joaquin (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | CABRERA, José Manuel (PARANA ROWING )

Delegación

Presidente de la Delegación: MEDINA Lara
Entrenador: Leandro Ruiz
Preparador Físico: Zvonko Ravnik
Jefe de Equipo: ROJAS Cecilia
Ayudante:
Médico: DE MARCHI Sebastian

Delegación

Presidente de la Delegación: Ruiz Tomás
Entrenador: Maximiliano Bravo Almonacid
Preparador Físico: María Belén Gieco
Jefe de Equipo: Piloni Sebastián
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Robles, Pablo Martin
Arbitro #2: Rivamar, Gaston

Médico Oficial

Trivoli Pisi Daniela Mat. 40103/2
Jueces de Mesa: ZIMMER Sofia y CHAIH Carina

 

Ver
1 CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 2 PARANA ROWING 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 08:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA SUR AMPLIADA Caballeros
Partido 04 | Zona B | 08:30hs.
Cancha #1 Predio

ESTUDIANTES    4

BARRIO PARQUE    1

Equipo

1 - Chicco, Ignacio
2 - SERRA, Román Ceferino
4 - BEDOYA, Héctor Juan Manuel
5 - AVERO, Ignacio Raul
7 - Soutus, Martín Nahuel
9 - DEL MORAL, Guillermo
10 - mernes, fernando federico
11 - BIZAI, JUAN MARCOS
13 - Ruiz Diaz, Valentin
16 - CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel
17 - Panetta, Genaro
18 - CLIVIO, MIQUEAS WALTER GABRIEL
20 - COLCERNIANI, Jano
22 - LONGO, Gonzalo Daniel (Cap)
23 - FONTANA, Juan Martin
26 - GRANDOLIO, Pablo Ariel
28 - Hirschfeld, Juan
29 - Almada Milocco, Agustín Tomás
30 - Soutus, Darío Hernán
35 - FRANCO, Dimas Valentino

Equipo

4 - PEREIRA, Maximiliano
5 - RIVERO, Juan
7 - ROVEDA, Carlos
8 - CARPIO, Elias
9 - CIANFERONI, Enzo
10 - FLORES, Kevin Alexander Daniel
11 - ENCINA, Juan
14 - Marcos, NANINI
16 - Ignacio, POMPOLO
18 - YELAMO FERNANDEZ, Gerardo José
19 - ALMIRON, ADRIAN
22 - JAIME ASENSIO, Joaquin Alejo
26 - TOLEDO, RAMIRO NAHUEL
33 - RIUS, Marcelo (Cap)
35 - DURAN, Alan Gustavo
36 - DEROSA, Mario
57 - ROSSI, Lautaro
80 - Loyola, Fabricio Leonel
96 - Matis Gonzalez, Jorge Brian

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | BIZAI, JUAN MARCOS (ESTUDIANTES )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | BIZAI, JUAN MARCOS (ESTUDIANTES )
 37'(TT) | Gol de Jugada | BIZAI, JUAN MARCOS (ESTUDIANTES )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | Almada Milocco, Agustín Tomás (ESTUDIANTES )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | DEROSA, Mario (BARRIO PARQUE )
 19'(ST) | Gol de Jugada | LONGO, Gonzalo Daniel (ESTUDIANTES )
 47'(CT) | Gol de Corner | CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel (ESTUDIANTES )
 54'(CT) | Gol de Corner | JAIME ASENSIO, Joaquin Alejo (BARRIO PARQUE )

Delegación

Presidente de la Delegación: RUIZ DIAZ OSVALDO
Entrenador: Federico Daniel longo
Preparador Físico: Marcos Díaz
Jefe de Equipo: DIBUR LUCIA
Ayudante:
Médico: Jose Alberto Bordon

Delegación

Presidente de la Delegación: Edgar Alberto Quiroga
Entrenador: Gustavo Javier Bedacarratx
Preparador Físico: FRANCO MAXIMILIANO VIGIL
Jefe de Equipo: Edgar Alberto Quiroga
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Robles, Pablo Martin
Arbitro #2: Rodriguez Rivoletti, Juan de la Cruz

Médico Oficial

Trivoli Pisi Daniela Mat. 40103/2
Jueces de Mesa: Garcia Susana y Ferrarris Pedro

 

Ver
1 ESTUDIANTES 4 BARRIO PARQUE 1
Zona B 10:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA SUR AMPLIADA Caballeros
Partido 05 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #1 Predio

ROSARIO CENTRAL    0

TALLERES    8

Equipo

1 - RODRIGUEZ, Santiago Gabriel
3 - RODRIGUEZ BENASSI, Cristian David
4 - OLMEDO, Pablo Gastón
5 - PRETTO, Lautaro Emanuel
6 - CARBAJO, Lucio
7 - GARCIA, Julio
8 - SUAREZ, Franco Samuel
9 - PEREZ, Ezequiel Antonio
10 - VILLARROYA, Leandro Nahuel (Cap)
11 - BOURNOT, Pablo Tomas
12 - LUDUEÑA, Facundo Sebastian
13 - ENRIQUEZ, Briant Tomas
14 - LIBONATTI, Bernardo Manuel
15 - ESCOBAR, Lucas Maximiliano
16 - BARROS, Andres Sebastian
17 - MUGNAINI, Marcos Agustin
19 - PETROCCHI, Julian Martin
21 - DANDINI, German Daniel
32 - RICCOMI, Humberto Luis
99 - FLORENTIN DOLL, Bruno Angel

Equipo

1 - GONZALEZ, Martin Miguel
3 - FICETTI, ENZO GABRIEL
4 - MASSARI, Nicolas
5 - GARCIA RUIZ, MAXIMILIANO
6 - GONZALEZ MORALES, Ramiro
7 - AMDUNI, Juan Manuel
8 - LOPEZ SASTRE, Federico
10 - GIRARDI, Nelson Sebastian
11 - LOPEZ SASTRE, Julian
12 - SANCHEZ, Agustin
13 - Damian Santiago Ramiro, VALLEJO
14 - GARCIA LOSADA, Federico Javier (Cap)
15 - MENDIZABAL, Dimas
16 - SALAMON, Maximiliano Matias
17 - FERRER, Facundo Rodrigo
18 - MORS, Ignacio Nicolas
19 - MIGUELTORENA, Jose Ignacio
20 - PASCUET, Carlos Alberto
23 - RODRIGUEZ, Sergio Matias

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Tarjeta Verde | FLORENTIN DOLL, Bruno Angel (ROSARIO CENTRAL )
 11'(PT) | Gol de Corner | MIGUELTORENA, Jose Ignacio (TALLERES )
 14'(PT) | Gol de Jugada | AMDUNI, Juan Manuel (TALLERES )
 20'(ST) | Gol de Jugada | AMDUNI, Juan Manuel (TALLERES )
 49'(CT) | Gol de Corner | AMDUNI, Juan Manuel (TALLERES )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | SALAMON, Maximiliano Matias (TALLERES )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | SALAMON, Maximiliano Matias (TALLERES )
 25'(ST) | Gol de Jugada | GARCIA LOSADA, Federico Javier (TALLERES )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | MASSARI, Nicolas (TALLERES )
 33'(TT) | Gol de Corner | LOPEZ SASTRE, Julian (TALLERES )
 37'(TT) | Gol de Jugada | LOPEZ SASTRE, Federico (TALLERES )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | LOPEZ SASTRE, Federico (TALLERES )
 59'(CT) | Gol de Corner | LOPEZ SASTRE, Federico (TALLERES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Mamanna Cristian
Entrenador: VALENTINA MAMANNA
Preparador Físico: GASTON PABLO OLMEDO
Jefe de Equipo: Morressi Emanuel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Levrino Gabriel
Entrenador: Matias COLOCCINI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Casinelli Ezequiel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Rivamar, Gaston
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

Trivoli Pisi Daniela Mat. 40103/2
Jueces de Mesa: Ferraris Pedro y De la Fuente Natalia

 

Ver
1 ROSARIO CENTRAL 0 TALLERES 8
Zona A 11:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA SUR AMPLIADA Caballeros
Partido 06 | Zona A | 11:30hs.
Cancha #1 Predio

PARANA ROWING    1

LA SALLE    1

Equipo

1 - MOLTENI, Valentin
4 - CABRERA, José Manuel
5 - BIAGGINI, Gabriel David
7 - FIORITO, Catriel (Cap)
8 - STAHLER, Sebastian Alejandro
9 - ALVAREZ DANERI, Facundo José
10 - ALVAREZ DANERI, Daniel Enrique
12 - Oliva, Guillermo José Gastón
17 - BEAUCHAMPS, Francisco Leopoldo
18 - FACTTOR, Kevin
19 - YURI, Abel Sadi
35 - Gauto, Lisandro Javier
36 - DELLA GHELFA, JUAN CRUZ
38 - Wallingre, Justo
50 - Dandeu, Juan Ignacio
52 - CETTOUR, Valentino Germán
64 - RODRIGUEZ, Julian
65 - DEMARTIN, Juan Ignacio

Equipo

1 - HERGENREDER, Agustin Ariel
2 - MIRANDA, Maximiliano Ivan
3 - Oroño, Hernán Martin
4 - MANCINI, Francisco
8 - Martin Carlos, Olivera
10 - OTERO, Mariano Martín
11 - Tanner, Agustin Ignacio
12 - Gonzalez, Rodrigo Lauro
13 - PULIOTTI, Matías Valentín
14 - Martin, Alejo
16 - ALBERTO, Juan Manuel
20 - ALURRALDE, Ignacio José
21 - Peretto, Fernando
23 - ALBERTO, Miguel Ignacio (Cap)
28 - MAGNIN, FRANCO ELIAN
29 - Perez, Lautaro Valentín
30 - FRANCO, Carlos Dante
31 - ORTIZ, Maximiliano Ezequiel
37 - Bisio, Andrés Alfredo

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | ORTIZ, Maximiliano Ezequiel (LA SALLE )
 7'(PT) | Tarjeta Verde | Perez, Lautaro Valentín (LA SALLE )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | ALBERTO, Miguel Ignacio (LA SALLE )
 60'(CT) | Gol de Corner | MOLTENI, Valentin (PARANA ROWING )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ruiz Tomás
Entrenador: Maximiliano Bravo Almonacid
Preparador Físico: María Belén Gieco
Jefe de Equipo: Piloni Sebastián
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge ANDRES
Entrenador: RAUL ALVAREZ VILLARRAZA
Preparador Físico: Jose Femenias
Jefe de Equipo: Jorge ANDRES
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
Arbitro #2: Rodriguez, Juan Pedro

Médico Oficial

Trivoli Pisi Daniela Mat. 40103/2
Jueces de Mesa: Yanello Pablo y De la Fuente Natalia

 

Ver
1 PARANA ROWING 1 LA SALLE 1
Zona B 14:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA SUR AMPLIADA Caballeros
Partido 07 | Zona B | 14:00hs.
Cancha #1 Predio

ESTUDIANTES    2

TALLERES    4

Equipo

1 - Chicco, Ignacio
2 - SERRA, Román Ceferino
4 - BEDOYA, Héctor Juan Manuel
5 - AVERO, Ignacio Raul
7 - Soutus, Martín Nahuel
9 - DEL MORAL, Guillermo
10 - mernes, fernando federico
11 - BIZAI, JUAN MARCOS
13 - Ruiz Diaz, Valentin
16 - CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel
17 - Panetta, Genaro
18 - CLIVIO, MIQUEAS WALTER GABRIEL
20 - COLCERNIANI, Jano
22 - LONGO, Gonzalo Daniel (Cap)
23 - FONTANA, Juan Martin
26 - GRANDOLIO, Pablo Ariel
28 - Hirschfeld, Juan
29 - Almada Milocco, Agustín Tomás
30 - Soutus, Darío Hernán
35 - FRANCO, Dimas Valentino

Equipo

1 - GONZALEZ, Martin Miguel
3 - FICETTI, ENZO GABRIEL
4 - MASSARI, Nicolas
5 - GARCIA RUIZ, MAXIMILIANO
6 - GONZALEZ MORALES, Ramiro
7 - AMDUNI, Juan Manuel
8 - LOPEZ SASTRE, Federico
10 - GIRARDI, Nelson Sebastian
11 - LOPEZ SASTRE, Julian
12 - SANCHEZ, Agustin
13 - Damian Santiago Ramiro, VALLEJO
14 - GARCIA LOSADA, Federico Javier (Cap)
15 - MENDIZABAL, Dimas
16 - SALAMON, Maximiliano Matias
17 - FERRER, Facundo Rodrigo
18 - MORS, Ignacio Nicolas
19 - MIGUELTORENA, Jose Ignacio
20 - PASCUET, Carlos Alberto
23 - RODRIGUEZ, Sergio Matias

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | Soutus, Darío Hernán (ESTUDIANTES )
 9'(PT) | Gol de Jugada | Soutus, Darío Hernán (ESTUDIANTES )
 8'(PT) | Gol de Corner | MIGUELTORENA, Jose Ignacio (TALLERES )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | MIGUELTORENA, Jose Ignacio (TALLERES )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | MIGUELTORENA, Jose Ignacio (TALLERES )
 17'(ST) | Gol de Penal | AMDUNI, Juan Manuel (TALLERES )
 49'(CT) | Gol de Corner | AMDUNI, Juan Manuel (TALLERES )
 46'(CT) | Gol de Jugada | FICETTI, ENZO GABRIEL (TALLERES )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | LOPEZ SASTRE, Julian (TALLERES )

Delegación

Presidente de la Delegación: RUIZ DIAZ OSVALDO
Entrenador: Federico Daniel longo
Preparador Físico: Marcos Díaz
Jefe de Equipo: DIBUR LUCIA
Ayudante:
Médico: Jose Alberto Bordon

Delegación

Presidente de la Delegación: Levrino Gabriel
Entrenador: Matias COLOCCINI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Casinelli Ezequiel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Robles, Pablo Martin
Arbitro #2: Rivamar, Gaston

Médico Oficial

Trivoli Pisi Daniela Mat. 40103/2
Jueces de Mesa: De La Fuente Natalia y Fagioli Natalia

 

Ver
1 ESTUDIANTES 2 TALLERES 4
Zona B 15:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA SUR AMPLIADA Caballeros
Partido 08 | Zona B | 15:30hs.
Cancha #1 Predio

BARRIO PARQUE    3

ROSARIO CENTRAL    1

Equipo

4 - PEREIRA, Maximiliano
5 - RIVERO, Juan
7 - ROVEDA, Carlos
8 - CARPIO, Elias
9 - CIANFERONI, Enzo
10 - FLORES, Kevin Alexander Daniel
11 - ENCINA, Juan
14 - Marcos, NANINI
16 - Ignacio, POMPOLO
18 - YELAMO FERNANDEZ, Gerardo José
19 - ALMIRON, ADRIAN
22 - JAIME ASENSIO, Joaquin Alejo
26 - TOLEDO, RAMIRO NAHUEL
33 - RIUS, Marcelo (Cap)
35 - DURAN, Alan Gustavo
36 - DEROSA, Mario
57 - ROSSI, Lautaro
80 - Loyola, Fabricio Leonel
96 - Matis Gonzalez, Jorge Brian

Equipo

1 - RODRIGUEZ, Santiago Gabriel
3 - RODRIGUEZ BENASSI, Cristian David
4 - OLMEDO, Pablo Gastón
5 - PRETTO, Lautaro Emanuel
6 - CARBAJO, Lucio
7 - GARCIA, Julio
8 - SUAREZ, Franco Samuel
9 - PEREZ, Ezequiel Antonio
10 - VILLARROYA, Leandro Nahuel (Cap)
11 - BOURNOT, Pablo Tomas
12 - LUDUEÑA, Facundo Sebastian
13 - ENRIQUEZ, Briant Tomas
14 - LIBONATTI, Bernardo Manuel
15 - ESCOBAR, Lucas Maximiliano
16 - BARROS, Andres Sebastian
17 - MUGNAINI, Marcos Agustin
19 - PETROCCHI, Julian Martin
21 - DANDINI, German Daniel
32 - RICCOMI, Humberto Luis
99 - FLORENTIN DOLL, Bruno Angel

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Tarjeta Verde | CARPIO, Elias (BARRIO PARQUE )
 10'(PT) | Gol de Jugada | Ignacio, POMPOLO (BARRIO PARQUE )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | ENCINA, Juan (BARRIO PARQUE )
 56'(CT) | Gol de Corner | FLORENTIN DOLL, Bruno Angel (ROSARIO CENTRAL )
 57'(CT) | Gol de Jugada | RIUS, Marcelo (BARRIO PARQUE )
 60'(CT) | Tarjeta Verde | VILLARROYA, Leandro Nahuel (ROSARIO CENTRAL )
 60'(CT) | Gol de Corner | JAIME ASENSIO, Joaquin Alejo (BARRIO PARQUE )

Delegación

Presidente de la Delegación: Edgar Alberto Quiroga
Entrenador: Gustavo Javier Bedacarratx
Preparador Físico: FRANCO MAXIMILIANO VIGIL
Jefe de Equipo: Edgar Alberto Quiroga
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Mamanna Cristian
Entrenador: VALENTINA MAMANNA
Preparador Físico: GASTON PABLO OLMEDO
Jefe de Equipo: Morressi Emanuel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
Arbitro #2: Rodriguez, Juan Pedro

Médico Oficial

Trivoli Pisi Daniela Mat. 40103/2
Jueces de Mesa: Gil Ariel y Ferrarris Pedro

 

Ver
1 BARRIO PARQUE 3 ROSARIO CENTRAL 1
Zona A 17:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA SUR AMPLIADA Caballeros
Partido 09 | Zona A | 17:00hs.
Cancha #1 Predio

CÓRDOBA ATHLETIC CLUB    4

LA SALLE    0

Equipo

1 - JAUREGUI, Agustin Daniel
2 - ARIAS, Tomas
4 - RODRIGUEZ, Nicolas
5 - RIPOLL, Francisco
6 - CARBAJAL, Santiago Joel
7 - CONRERO GARABELLO, Valentino
9 - RIPOLL, Ruben Juan
10 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
14 - LOPEZ CHAIH, Franco
15 - PORTELA, Ulises
16 - MOLINA, Matias
17 - HORVATH, Simon
18 - BARZOLA, Alvaro (Cap)
20 - SANTIAGO, Federico
21 - MEROI, Adriano
22 - GIRONES, Alan
28 - MOLINA, Juan Santiago
29 - LOPEZ, Juan Manuel
31 - AGUILAR, Joaquin
34 - LORENZALE, GENARO DIEGO

Equipo

1 - HERGENREDER, Agustin Ariel
2 - MIRANDA, Maximiliano Ivan
3 - Oroño, Hernán Martin
4 - MANCINI, Francisco
8 - Martin Carlos, Olivera
10 - OTERO, Mariano Martín
11 - Tanner, Agustin Ignacio
12 - Gonzalez, Rodrigo Lauro
13 - PULIOTTI, Matías Valentín
14 - Martin, Alejo
16 - ALBERTO, Juan Manuel
20 - ALURRALDE, Ignacio José
21 - Peretto, Fernando
23 - ALBERTO, Miguel Ignacio (Cap)
28 - MAGNIN, FRANCO ELIAN
29 - Perez, Lautaro Valentín
30 - FRANCO, Carlos Dante
31 - ORTIZ, Maximiliano Ezequiel
37 - Bisio, Andrés Alfredo

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | HORVATH, Simon (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 32'(TT) | Gol de Jugada | BARZOLA, Alvaro (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | ORTIZ, Maximiliano Ezequiel (LA SALLE )
 50'(CT) | Gol de Corner | ZIMMER, Marcos Ezequiel (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 51'(CT) | Gol de Jugada | RIPOLL, Ruben Juan (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: MEDINA Lara
Entrenador: Leandro Ruiz
Preparador Físico: Zvonko Ravnik
Jefe de Equipo: ROJAS Cecilia
Ayudante:
Médico: DE MARCHI Sebastian

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge ANDRES
Entrenador: RAUL ALVAREZ VILLARRAZA
Preparador Físico: Jose Femenias
Jefe de Equipo: Jorge ANDRES
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Rodriguez Rivoletti, Juan de la Cruz
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

Staude Lucas MP 40417/8
Jueces de Mesa: Ceballos Maria y Yanello Pablo

 

Ver
1 CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 4 LA SALLE 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Triangular 10:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA SUR AMPLIADA Caballeros
Partido 10 | Triangular | 10:00hs.
Cancha #1 Predio

LA SALLE    3

ROSARIO CENTRAL    0

Equipo

1 - HERGENREDER, Agustin Ariel
2 - MIRANDA, Maximiliano Ivan
3 - Oroño, Hernán Martin
4 - MANCINI, Francisco
8 - Martin Carlos, Olivera
10 - OTERO, Mariano Martín
11 - Tanner, Agustin Ignacio
12 - Gonzalez, Rodrigo Lauro
13 - PULIOTTI, Matías Valentín
14 - Martin, Alejo
16 - ALBERTO, Juan Manuel
20 - ALURRALDE, Ignacio José
21 - Peretto, Fernando
23 - ALBERTO, Miguel Ignacio (Cap)
28 - MAGNIN, FRANCO ELIAN
29 - Perez, Lautaro Valentín
30 - FRANCO, Carlos Dante
31 - ORTIZ, Maximiliano Ezequiel
37 - Bisio, Andrés Alfredo

Equipo

1 - RODRIGUEZ, Santiago Gabriel
3 - RODRIGUEZ BENASSI, Cristian David
4 - OLMEDO, Pablo Gastón
5 - PRETTO, Lautaro Emanuel
6 - CARBAJO, Lucio
7 - GARCIA, Julio
8 - SUAREZ, Franco Samuel
9 - PEREZ, Ezequiel Antonio
10 - VILLARROYA, Leandro Nahuel (Cap)
11 - BOURNOT, Pablo Tomas
12 - LUDUEÑA, Facundo Sebastian
13 - ENRIQUEZ, Briant Tomas
14 - LIBONATTI, Bernardo Manuel
15 - ESCOBAR, Lucas Maximiliano
16 - BARROS, Andres Sebastian
17 - MUGNAINI, Marcos Agustin
19 - PETROCCHI, Julian Martin
21 - DANDINI, German Daniel
32 - RICCOMI, Humberto Luis
99 - FLORENTIN DOLL, Bruno Angel

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | ORTIZ, Maximiliano Ezequiel (LA SALLE )
 18'(ST) | Gol de Corner | Tanner, Agustin Ignacio (LA SALLE )
 38'(TT) | Gol de Jugada | Tanner, Agustin Ignacio (LA SALLE )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge ANDRES
Entrenador: RAUL ALVAREZ VILLARRAZA
Preparador Físico: Jose Femenias
Jefe de Equipo: Jorge ANDRES
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Mamanna Cristian
Entrenador: VALENTINA MAMANNA
Preparador Físico: GASTON PABLO OLMEDO
Jefe de Equipo: Morressi Emanuel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
Arbitro #2: Rodriguez, Juan Pedro

Médico Oficial

Arroyo Santiago MP43047
Jueces de Mesa: Garcia Susana y Pisana Pablo

 

Ver
1 LA SALLE 3 ROSARIO CENTRAL 0
Semifinales 12:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA SUR AMPLIADA Caballeros
Partido 11 | Semifinales | 12:00hs.
Cancha #1 Predio

CÓRDOBA ATHLETIC CLUB    1 (3)

ESTUDIANTES    1 (1)

Equipo

1 - JAUREGUI, Agustin Daniel
2 - ARIAS, Tomas
4 - RODRIGUEZ, Nicolas
5 - RIPOLL, Francisco
6 - CARBAJAL, Santiago Joel
7 - CONRERO GARABELLO, Valentino
9 - RIPOLL, Ruben Juan
10 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
14 - LOPEZ CHAIH, Franco
15 - PORTELA, Ulises
16 - MOLINA, Matias
17 - HORVATH, Simon
18 - BARZOLA, Alvaro
20 - SANTIAGO, Federico
21 - MEROI, Adriano
22 - GIRONES, Alan (Cap)
28 - MOLINA, Juan Santiago
29 - LOPEZ, Juan Manuel
31 - AGUILAR, Joaquin
34 - LORENZALE, GENARO DIEGO

Equipo

1 - Chicco, Ignacio
2 - SERRA, Román Ceferino
4 - BEDOYA, Héctor Juan Manuel
5 - AVERO, Ignacio Raul
7 - Soutus, Martín Nahuel
9 - DEL MORAL, Guillermo
10 - mernes, fernando federico
11 - BIZAI, JUAN MARCOS
13 - Ruiz Diaz, Valentin
16 - CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel
17 - Panetta, Genaro
18 - CLIVIO, MIQUEAS WALTER GABRIEL
20 - COLCERNIANI, Jano
22 - LONGO, Gonzalo Daniel (Cap)
23 - FONTANA, Juan Martin
26 - GRANDOLIO, Pablo Ariel
28 - Hirschfeld, Juan
29 - Almada Milocco, Agustín Tomás
30 - Soutus, Darío Hernán
35 - FRANCO, Dimas Valentino

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(ST) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ, Nicolas (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | GRANDOLIO, Pablo Ariel (ESTUDIANTES )
 27'(ST) | Tarjeta Amarilla | CONRERO GARABELLO, Valentino (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 37'(TT) | Gol de Penal | CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel (ESTUDIANTES )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel (ESTUDIANTES )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | LOPEZ CHAIH, Franco (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 53'(CT) | Gol de Jugada | AGUILAR, Joaquin (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | AGUILAR, Joaquin (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | LONGO, Gonzalo Daniel (ESTUDIANTES )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | HORVATH, Simon (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RIPOLL, Francisco (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: MEDINA Lara
Entrenador: Leandro Ruiz
Preparador Físico: Zvonko Ravnik
Jefe de Equipo: ROJAS Cecilia
Ayudante:
Médico: DE MARCHI Sebastian

Delegación

Presidente de la Delegación: RUIZ DIAZ OSVALDO
Entrenador: Federico Daniel longo
Preparador Físico: Marcos Díaz
Jefe de Equipo: DIBUR LUCIA
Ayudante:
Médico: Jose Alberto Bordon

 

Autoridades

Arbitro #1: Koon, Agustin
Arbitro #2: Rodriguez Rivoletti, Juan de la Cruz

Médico Oficial

Arroyo Santiago MP43047
Jueces de Mesa: ZIMMER Sofia y Yanello Pablo

 

Ver
1 CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1 (3) ESTUDIANTES 1 (1)
Semifinales 14:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA SUR AMPLIADA Caballeros
Partido 12 | Semifinales | 14:00hs.
Cancha #1 Predio

TALLERES    1

PARANA ROWING    2

Equipo

1 - GONZALEZ, Martin Miguel
3 - FICETTI, ENZO GABRIEL
4 - MASSARI, Nicolas
5 - GARCIA RUIZ, MAXIMILIANO
6 - GONZALEZ MORALES, Ramiro
7 - AMDUNI, Juan Manuel
8 - LOPEZ SASTRE, Federico
10 - GIRARDI, Nelson Sebastian
11 - LOPEZ SASTRE, Julian
12 - SANCHEZ, Agustin
13 - Damian Santiago Ramiro, VALLEJO
14 - GARCIA LOSADA, Federico Javier (Cap)
15 - MENDIZABAL, Dimas
16 - SALAMON, Maximiliano Matias
17 - FERRER, Facundo Rodrigo
18 - MORS, Ignacio Nicolas
19 - MIGUELTORENA, Jose Ignacio
20 - PASCUET, Carlos Alberto
23 - RODRIGUEZ, Sergio Matias

Equipo

1 - MOLTENI, Valentin
4 - CABRERA, José Manuel
5 - BIAGGINI, Gabriel David
7 - FIORITO, Catriel (Cap)
8 - STAHLER, Sebastian Alejandro
9 - ALVAREZ DANERI, Facundo José
10 - ALVAREZ DANERI, Daniel Enrique
12 - Oliva, Guillermo José Gastón
17 - BEAUCHAMPS, Francisco Leopoldo
18 - FACTTOR, Kevin
19 - YURI, Abel Sadi
35 - Gauto, Lisandro Javier
36 - DELLA GHELFA, JUAN CRUZ
38 - Wallingre, Justo
50 - Dandeu, Juan Ignacio
52 - CETTOUR, Valentino Germán
64 - RODRIGUEZ, Julian
65 - DEMARTIN, Juan Ignacio

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | MIGUELTORENA, Jose Ignacio (TALLERES )
 6'(PT) | Gol de Corner | BIAGGINI, Gabriel David (PARANA ROWING )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | BIAGGINI, Gabriel David (PARANA ROWING )
 42'(TT) | Gol de Jugada | MOLTENI, Valentin (PARANA ROWING )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | STAHLER, Sebastian Alejandro (PARANA ROWING )

Delegación

Presidente de la Delegación: Levrino Gabriel
Entrenador: Matias COLOCCINI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Casinelli Ezequiel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ruiz Tomás
Entrenador: Maximiliano Bravo Almonacid
Preparador Físico: María Belén Gieco
Jefe de Equipo: Piloni Sebastián
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Rivamar, Gaston
Arbitro #2: Robles, Pablo Martin

Médico Oficial

Arroyo Santiago MP43047
Jueces de Mesa: De La Fuente Natalia y Garcia Susana

 

Ver
1 TALLERES 1 PARANA ROWING 2
Triangular 16:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA SUR AMPLIADA Caballeros
Partido 13 | Triangular | 16:00hs.
Cancha #1 Predio

BARRIO PARQUE    3

ROSARIO CENTRAL    1

Equipo

4 - PEREIRA, Maximiliano
5 - RIVERO, Juan
7 - ROVEDA, Carlos
8 - CARPIO, Elias
9 - CIANFERONI, Enzo
10 - FLORES, Kevin Alexander Daniel
11 - ENCINA, Juan
14 - Marcos, NANINI
16 - Ignacio, POMPOLO
18 - YELAMO FERNANDEZ, Gerardo José
19 - ALMIRON, ADRIAN
22 - JAIME ASENSIO, Joaquin Alejo
26 - TOLEDO, RAMIRO NAHUEL
33 - RIUS, Marcelo (Cap)
35 - DURAN, Alan Gustavo
36 - DEROSA, Mario
57 - ROSSI, Lautaro
80 - Loyola, Fabricio Leonel
96 - Matis Gonzalez, Jorge Brian

Equipo

1 - RODRIGUEZ, Santiago Gabriel
3 - RODRIGUEZ BENASSI, Cristian David
4 - OLMEDO, Pablo Gastón
5 - PRETTO, Lautaro Emanuel
6 - CARBAJO, Lucio
7 - GARCIA, Julio
8 - SUAREZ, Franco Samuel
9 - PEREZ, Ezequiel Antonio
10 - VILLARROYA, Leandro Nahuel (Cap)
11 - BOURNOT, Pablo Tomas
12 - LUDUEÑA, Facundo Sebastian
13 - ENRIQUEZ, Briant Tomas
14 - LIBONATTI, Bernardo Manuel
15 - ESCOBAR, Lucas Maximiliano
16 - BARROS, Andres Sebastian
17 - MUGNAINI, Marcos Agustin
19 - PETROCCHI, Julian Martin
21 - DANDINI, German Daniel
32 - RICCOMI, Humberto Luis
99 - FLORENTIN DOLL, Bruno Angel

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Tarjeta Verde | DEROSA, Mario (BARRIO PARQUE )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | DEROSA, Mario (BARRIO PARQUE )
 25'(ST) | Gol de Jugada | FLORENTIN DOLL, Bruno Angel (ROSARIO CENTRAL )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | RIVERO, Juan (BARRIO PARQUE )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | RIVERO, Juan (BARRIO PARQUE )
 41'(TT) | Gol de Jugada | JAIME ASENSIO, Joaquin Alejo (BARRIO PARQUE )
 55'(CT) | Gol de Corner | JAIME ASENSIO, Joaquin Alejo (BARRIO PARQUE )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | RIUS, Marcelo (BARRIO PARQUE )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ BENASSI, Cristian David (ROSARIO CENTRAL )
 56'(CT) | Gol de Jugada | CIANFERONI, Enzo (BARRIO PARQUE )

Delegación

Presidente de la Delegación: Edgar Alberto Quiroga
Entrenador: Gustavo Javier Bedacarratx
Preparador Físico: FRANCO MAXIMILIANO VIGIL
Jefe de Equipo: Edgar Alberto Quiroga
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Mamanna Cristian
Entrenador: VALENTINA MAMANNA
Preparador Físico: GASTON PABLO OLMEDO
Jefe de Equipo: Morressi Emanuel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Rivamar, Gaston
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

Arroyo Santiago MP43047
Jueces de Mesa: Ferraris Pedro y Yanello Pablo

 

Ver
1 BARRIO PARQUE 3 ROSARIO CENTRAL 1
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Triangular 10:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA SUR AMPLIADA Caballeros
Partido 14 | Triangular | 10:00hs.
Cancha #1 Predio

LA SALLE    3

BARRIO PARQUE    2

Equipo

1 - HERGENREDER, Agustin Ariel
2 - MIRANDA, Maximiliano Ivan
3 - Oroño, Hernán Martin
4 - MANCINI, Francisco
8 - Martin Carlos, Olivera
10 - OTERO, Mariano Martín
11 - Tanner, Agustin Ignacio
12 - Gonzalez, Rodrigo Lauro
13 - PULIOTTI, Matías Valentín
14 - Martin, Alejo
16 - ALBERTO, Juan Manuel
20 - ALURRALDE, Ignacio José
21 - Peretto, Fernando
23 - ALBERTO, Miguel Ignacio (Cap)
28 - MAGNIN, FRANCO ELIAN
29 - Perez, Lautaro Valentín
30 - FRANCO, Carlos Dante
31 - ORTIZ, Maximiliano Ezequiel
37 - Bisio, Andrés Alfredo

Equipo

4 - PEREIRA, Maximiliano
5 - RIVERO, Juan
7 - ROVEDA, Carlos
8 - CARPIO, Elias
9 - CIANFERONI, Enzo
10 - FLORES, Kevin Alexander Daniel
11 - ENCINA, Juan
14 - Marcos, NANINI
16 - Ignacio, POMPOLO
18 - YELAMO FERNANDEZ, Gerardo José
19 - ALMIRON, ADRIAN
22 - JAIME ASENSIO, Joaquin Alejo
26 - TOLEDO, RAMIRO NAHUEL
33 - RIUS, Marcelo (Cap)
35 - DURAN, Alan Gustavo
36 - DEROSA, Mario
57 - ROSSI, Lautaro
80 - Loyola, Fabricio Leonel
96 - Matis Gonzalez, Jorge Brian

  Cronología de Acciones de Juego

 30'(TT) | Gol de Jugada | Tanner, Agustin Ignacio (LA SALLE )
 39'(TT) | Gol de Corner | JAIME ASENSIO, Joaquin Alejo (BARRIO PARQUE )
 40'(TT) | Gol de Jugada | Martin Carlos, Olivera (LA SALLE )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | ALMIRON, ADRIAN (BARRIO PARQUE )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | ALMIRON, ADRIAN (BARRIO PARQUE )
 43'(TT) | Gol de Jugada | ORTIZ, Maximiliano Ezequiel (LA SALLE )
 47'(CT) | Gol de Jugada | CIANFERONI, Enzo (BARRIO PARQUE )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | FRANCO, Carlos Dante (LA SALLE )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | FRANCO, Carlos Dante (LA SALLE )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | Perez, Lautaro Valentín (LA SALLE )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | PULIOTTI, Matías Valentín (LA SALLE )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | FLORES, Kevin Alexander Daniel (BARRIO PARQUE )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jorge ANDRES
Entrenador: RAUL ALVAREZ VILLARRAZA
Preparador Físico: Jose Femenias
Jefe de Equipo: Jorge ANDRES
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Edgar Alberto Quiroga
Entrenador: Gustavo Javier Bedacarratx
Preparador Físico: FRANCO MAXIMILIANO VIGIL
Jefe de Equipo: Edgar Alberto Quiroga
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Koon, Agustin
Arbitro #2: Rodriguez Rivoletti, Juan de la Cruz

Médico Oficial

CORIA Jesica MP 40461
Jueces de Mesa: Garcia Susana y Yanello Pablo

 

Ver
1 LA SALLE 3 BARRIO PARQUE 2
Finales 12:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA SUR AMPLIADA Caballeros
Partido 15 | Finales | 12:00hs.
Cancha #1 Predio

ESTUDIANTES    4

TALLERES    2

Equipo

1 - Chicco, Ignacio
2 - SERRA, Román Ceferino
4 - BEDOYA, Héctor Juan Manuel
5 - AVERO, Ignacio Raul
7 - Soutus, Martín Nahuel
9 - DEL MORAL, Guillermo
10 - mernes, fernando federico
11 - BIZAI, JUAN MARCOS
13 - Ruiz Diaz, Valentin
16 - CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel
17 - Panetta, Genaro
18 - CLIVIO, MIQUEAS WALTER GABRIEL
20 - COLCERNIANI, Jano
22 - LONGO, Gonzalo Daniel (Cap)
23 - FONTANA, Juan Martin
26 - GRANDOLIO, Pablo Ariel
28 - Hirschfeld, Juan
29 - Almada Milocco, Agustín Tomás
30 - Soutus, Darío Hernán
35 - FRANCO, Dimas Valentino

Equipo

1 - GONZALEZ, Martin Miguel
3 - FICETTI, ENZO GABRIEL
4 - MASSARI, Nicolas
5 - GARCIA RUIZ, MAXIMILIANO
6 - GONZALEZ MORALES, Ramiro
7 - AMDUNI, Juan Manuel
8 - LOPEZ SASTRE, Federico
10 - GIRARDI, Nelson Sebastian
11 - LOPEZ SASTRE, Julian
12 - SANCHEZ, Agustin
13 - Damian Santiago Ramiro, VALLEJO
14 - GARCIA LOSADA, Federico Javier (Cap)
15 - MENDIZABAL, Dimas
16 - SALAMON, Maximiliano Matias
17 - FERRER, Facundo Rodrigo
18 - MORS, Ignacio Nicolas
19 - MIGUELTORENA, Jose Ignacio
20 - PASCUET, Carlos Alberto
23 - RODRIGUEZ, Sergio Matias

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Corner | CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel (ESTUDIANTES )
 56'(CT) | Gol de Penal | CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel (ESTUDIANTES )
 14'(PT) | Gol de Jugada | LONGO, Gonzalo Daniel (ESTUDIANTES )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | Soutus, Darío Hernán (ESTUDIANTES )
 28'(ST) | Gol de Jugada | BIZAI, JUAN MARCOS (ESTUDIANTES )
 29'(ST) | Gol de Corner | MIGUELTORENA, Jose Ignacio (TALLERES )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | MIGUELTORENA, Jose Ignacio (TALLERES )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | FERRER, Facundo Rodrigo (TALLERES )
 53'(CT) | Gol de Jugada | PASCUET, Carlos Alberto (TALLERES )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ MORALES, Ramiro (TALLERES )
 29'(ST) | Tarjeta Roja | Marcos Díaz (ESTUDIANTES )

Delegación

Presidente de la Delegación: RUIZ DIAZ OSVALDO
Entrenador: Federico Daniel longo
Preparador Físico: Marcos Díaz
Jefe de Equipo: DIBUR LUCIA
Ayudante:
Médico: Jose Alberto Bordon

Delegación

Presidente de la Delegación: Levrino Gabriel
Entrenador: Matias COLOCCINI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Casinelli Ezequiel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
Arbitro #2: Rodriguez, Juan Pedro

Médico Oficial

CORIA Jesica MP 40461
Jueces de Mesa: Garcia Susana y Ferrarris Pedro

 

Ver
1 ESTUDIANTES 4 TALLERES 2
Finales 14:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NEA SUR AMPLIADA Caballeros
Partido 16 | Finales | 14:00hs.
Cancha #1 Predio

CÓRDOBA ATHLETIC CLUB    2

PARANA ROWING    1

Equipo

1 - JAUREGUI, Agustin Daniel
2 - ARIAS, Tomas
4 - RODRIGUEZ, Nicolas
5 - RIPOLL, Francisco
6 - CARBAJAL, Santiago Joel
7 - CONRERO GARABELLO, Valentino
9 - RIPOLL, Ruben Juan
10 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
14 - LOPEZ CHAIH, Franco
15 - PORTELA, Ulises
16 - MOLINA, Matias
17 - HORVATH, Simon
18 - BARZOLA, Alvaro
20 - SANTIAGO, Federico
21 - MEROI, Adriano
22 - GIRONES, Alan (Cap)
28 - MOLINA, Juan Santiago
29 - LOPEZ, Juan Manuel
31 - AGUILAR, Joaquin
34 - LORENZALE, GENARO DIEGO

Equipo

1 - MOLTENI, Valentin
4 - CABRERA, José Manuel
5 - BIAGGINI, Gabriel David
7 - FIORITO, Catriel (Cap)
8 - STAHLER, Sebastian Alejandro
9 - ALVAREZ DANERI, Facundo José
10 - ALVAREZ DANERI, Daniel Enrique
12 - Oliva, Guillermo José Gastón
17 - BEAUCHAMPS, Francisco Leopoldo
18 - FACTTOR, Kevin
19 - YURI, Abel Sadi
35 - Gauto, Lisandro Javier
36 - DELLA GHELFA, JUAN CRUZ
38 - Wallingre, Justo
50 - Dandeu, Juan Ignacio
52 - CETTOUR, Valentino Germán
64 - RODRIGUEZ, Julian
65 - DEMARTIN, Juan Ignacio

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | Wallingre, Justo (PARANA ROWING )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | ARIAS, Tomas (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | RIPOLL, Ruben Juan (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 24'(ST) | Gol de Corner | HORVATH, Simon (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | MOLTENI, Valentin (PARANA ROWING )
 57'(CT) | Gol de Corner | RIPOLL, Francisco (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: MEDINA Lara
Entrenador: Leandro Ruiz
Preparador Físico: Zvonko Ravnik
Jefe de Equipo: ROJAS Cecilia
Ayudante:
Médico: DE MARCHI Sebastian

Delegación

Presidente de la Delegación: Ruiz Tomás
Entrenador: Maximiliano Bravo Almonacid
Preparador Físico: María Belén Gieco
Jefe de Equipo: Piloni Sebastián
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Robles, Pablo Martin
Arbitro #2: Rivamar, Gaston

Médico Oficial

CORIA Jesica MP 40461
Jueces de Mesa: Yanello Pablo y Ferrarris Pedro

 

Ver
1 CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 2 PARANA ROWING 1
 
  Posiciones Finales - Torneo 2021 - CRC "A" NEA SUR AMPLIADA Caballeros
 
1º 
CÓRDOBA ATHLETIC CLUB
2º 
PARANA ROWING
3º 
ESTUDIANTES
4º 
TALLERES
5º 
LA SALLE
6º 
BARRIO PARQUE
7º 
ROSARIO CENTRAL
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2021 - CRC "A" NEA SUR AMPLIADA Caballeros
 
Mejor Jugador del Torneo
Gonzalo Daniel LONGO
(ESTUDIANTES )
Mejor Arquero del Torneo
Alan GIRONES
(CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
Mejor Jugador de la Final
Simon HORVATH
(CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2021 - CRC "A" NEA SUR AMPLIADA Caballeros
Nro. Jugador Equipo Goles
16 CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel  ESTUDIANTES 10
22 JAIME ASENSIO, Joaquin Alejo  BARRIO PARQUE 7
19 MIGUELTORENA, Jose Ignacio  TALLERES 6
7 AMDUNI, Juan Manuel  TALLERES 6
11 BIZAI, JUAN MARCOS  ESTUDIANTES 5
11 Tanner, Agustin Ignacio  LA SALLE 3
31 ORTIZ, Maximiliano Ezequiel  LA SALLE 3
17 HORVATH, Simon  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 3
22 LONGO, Gonzalo Daniel  ESTUDIANTES 2
30 Soutus, Darío Hernán  ESTUDIANTES 2
10 ZIMMER, Marcos Ezequiel  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 2
1 MOLTENI, Valentin  PARANA ROWING 2
38 Wallingre, Justo  PARANA ROWING 2
9 CIANFERONI, Enzo  BARRIO PARQUE 2
8 LOPEZ SASTRE, Federico  TALLERES 2
99 FLORENTIN DOLL, Bruno Angel  ROSARIO CENTRAL 2
16 Ignacio, POMPOLO  BARRIO PARQUE 1
31 AGUILAR, Joaquin  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
14 GARCIA LOSADA, Federico Javier  TALLERES 1
3 FICETTI, ENZO GABRIEL  TALLERES 1
5 RIPOLL, Francisco  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
9 RIPOLL, Ruben Juan  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
20 PASCUET, Carlos Alberto  TALLERES 1
18 BARZOLA, Alvaro  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
8 Martin Carlos, Olivera  LA SALLE 1
26 GRANDOLIO, Pablo Ariel  ESTUDIANTES 1
33 RIUS, Marcelo  BARRIO PARQUE 1
11 BOURNOT, Pablo Tomas  ROSARIO CENTRAL 1
4 MASSARI, Nicolas  TALLERES 1
5 BIAGGINI, Gabriel David  PARANA ROWING 1
11 LOPEZ SASTRE, Julian  TALLERES 1
4 BEDOYA, Héctor Juan Manuel  ESTUDIANTES 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2021 - CRC "A" NEA SUR AMPLIADA Caballeros
Nro. Jugador Equipo Goles
5 RIPOLL, Francisco  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
22 LONGO, Gonzalo Daniel  ESTUDIANTES 1
17 HORVATH, Simon  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
31 AGUILAR, Joaquin  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2021 - CRC "A" NEA SUR AMPLIADA Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant.
19  MIGUELTORENA, Jose Ignacio TALLERES 3
36  DEROSA, Mario BARRIO PARQUE 3
RIPOLL, Ruben Juan CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 2
16  SALAMON, Maximiliano Matias TALLERES 2
STAHLER, Sebastian Alejandro PARANA ROWING 2
CARPIO, Elias BARRIO PARQUE 2
RIVERO, Juan BARRIO PARQUE 2
RODRIGUEZ BENASSI, Cristian David ROSARIO CENTRAL 2
11  ENCINA, Juan BARRIO PARQUE 1
18  BARZOLA, Alvaro CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
BIAGGINI, Gabriel David PARANA ROWING 1
99  FLORENTIN DOLL, Bruno Angel ROSARIO CENTRAL 1
DEL MORAL, Guillermo ESTUDIANTES 1
30  Soutus, Darío Hernán ESTUDIANTES 1
16  MOLINA, Matias CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
26  GRANDOLIO, Pablo Ariel ESTUDIANTES 1
19  ALMIRON, ADRIAN BARRIO PARQUE 1
29  Perez, Lautaro Valentín LA SALLE 1
14  LOPEZ CHAIH, Franco CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
29  Almada Milocco, Agustín Tomás ESTUDIANTES 1
30  FRANCO, Carlos Dante LA SALLE 1
23  ALBERTO, Miguel Ignacio LA SALLE 1
20  PASCUET, Carlos Alberto TALLERES 1
RODRIGUEZ, Nicolas CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
11  BIZAI, JUAN MARCOS ESTUDIANTES 1
MOLTENI, Valentin PARANA ROWING 1
26  TOLEDO, RAMIRO NAHUEL BARRIO PARQUE 1
ARIAS, Tomas CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
31  ORTIZ, Maximiliano Ezequiel LA SALLE 1
33  RIUS, Marcelo BARRIO PARQUE 1
LOPEZ SASTRE, Federico TALLERES 1
17  FERRER, Facundo Rodrigo TALLERES 1
10  VILLARROYA, Leandro Nahuel ROSARIO CENTRAL 1
FIORITO, Catriel PARANA ROWING 1
MASSARI, Nicolas TALLERES 1
GONZALEZ MORALES, Ramiro TALLERES 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2021 - CRC "A" NEA SUR AMPLIADA Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant.
CONRERO GARABELLO, Valentino CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
19  ALMIRON, ADRIAN BARRIO PARQUE 1
16  Ignacio, POMPOLO BARRIO PARQUE 1
11  LOPEZ SASTRE, Julian TALLERES 1
10  FLORES, Kevin Alexander Daniel BARRIO PARQUE 1
50  Dandeu, Juan Ignacio PARANA ROWING 1
30  FRANCO, Carlos Dante LA SALLE 1
CABRERA, José Manuel PARANA ROWING 1
29  Perez, Lautaro Valentín LA SALLE 1
31  AGUILAR, Joaquin CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
13  PULIOTTI, Matías Valentín LA SALLE 1
10  ZIMMER, Marcos Ezequiel CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
16  CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel ESTUDIANTES 1
19  MIGUELTORENA, Jose Ignacio TALLERES 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2021 - CRC "A" NEA SUR AMPLIADA Caballeros
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2021 - CRC "A" NEA SUR AMPLIADA Caballeros
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2021 - CRC "A" NEA SUR AMPLIADA Caballeros
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
Díaz, Marcos ESTUDIANTES A determinar Tribunal de Disciplina