Torneo 2021 - CRC "A" NOA Caballeros
Desde el 02/09/2021 hasta el 05/09/2021
Director del Torneo: Leonardo Costa


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Club Los Cachorros 9 3 3 - - 8 4 4
  HUIRAPUCA 6 3 2 - 1 11 3 8
  CAER 3 3 1 - 2 1 7 -6
  Moro - 3 - - 3 3 9 -6
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  GIMNASIA Y TIRO 9 3 3 - - 18 8 10
  OLD LIONS 6 3 2 - 1 8 9 -1
  GYMNASIUM 3 3 1 - 2 6 8 -2
  CARDENALES - 3 - - 3 4 11 -7
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 12:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 01 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #2 CLUB TUCUMAN RUGBY

HUIRAPUCA    1

Club Los Cachorros    3

Equipo

1 - PAEZ PONCE, Santiago
2 - FRONTINI, Mariano
6 - CAMPOS, Emanuel
7 - CHEHIN, Isaias Jorge (Cap)
8 - GHIGGIA, Santiago
9 - NACUL, Isa David
10 - SUELDO, Juan Maria
12 - FIGUEROA, Hernán Cesar
14 - Bralo, Antonio Jeremias
17 - SORIA REY, Facundo Lautaro
20 - MACKAY, Facundo
22 - SUELDO, Juan Ignacio
23 - OVEJERO, JORGE GABRIEL
24 - BARRIENTOS, Tomas

Equipo

1 - Rubies, Renato Agustin
3 - Colina, Luciano
4 - Remolcoy, Zacarias Bruno Ariel
7 - REINERO, Matías Renato
9 - Arias Morata, Ramiro Gaspar
10 - Ortuño, Gaston Exequiel
11 - SORIA, Daniel Alberto
18 - Moya, Angel Julian
20 - ZELAYA, Facundo Manuel (Cap)
22 - Velasco, Horacio Fabian
24 - Pereyra Jalil, Tomas Nadir
30 - VILLALBA, Luciano Ruben
31 - Villalba, Ivan Agustin
32 - VILLALBA, ALVARO NAHUEL
33 - TOMA, Oscar Benjamin
34 - Arzelan haro, Samuel Abraham
37 - Sardinas, Ignacio
82 - ESPINOZA, LUIS EZEQUIEL

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | FIGUEROA, Hernán Cesar (HUIRAPUCA )
 11'(PT) | Tarjeta Verde | FRONTINI, Mariano (HUIRAPUCA )
 14'(PT) | Gol de Jugada | SORIA, Daniel Alberto (Club Los Cachorros )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | Colina, Luciano (Club Los Cachorros )
 22'(ST) | Gol de Corner | Bralo, Antonio Jeremias (HUIRAPUCA )
 27'(ST) | Gol de Corner | Villalba, Ivan Agustin (Club Los Cachorros )
 39'(TT) | Gol de Corner | Arias Morata, Ramiro Gaspar (Club Los Cachorros )

Delegación

Presidente de la Delegación: RENÉ GERMÁN CORREA
Entrenador: Julieta Herrera de Moreno
Preparador Físico: José María Alderete
Jefe de Equipo: MARÍA ANDREA PONCE HERNÁNDEZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gustavo Ezequiel Suarez Lela
Entrenador: Mario Melian
Preparador Físico: Mario Ricardo Sardinas
Jefe de Equipo: Matias Enrique Colque
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SAN ROMAN, Esteban
Arbitro #2: Silva, Jose Fabricio

Médico Oficial

Remis Gerardo - MP N° 7411
Jueces de Mesa: Aballay Nilda y Argañaraz Nancy

 

Ver
2 HUIRAPUCA 1 Club Los Cachorros 3
Zona A 12:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 02 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #1 ESTADIO NATACION Y GIMNASIA

CAER    1

Moro    0

Equipo

1 - Gómez, Hugo Miguel
3 - TULA, Leandro Alberto
4 - FIGUEROA, Santiago Nahuel
5 - GEA, Franco Emmanuel
7 - Rosalen, Federico Andrés
8 - GARCIA, Horacio Nicolas
9 - Paz, Mario Alejandro
10 - MATOS, Alex Damián
13 - INGRATTA, José Santiago
14 - Quinteros, Fabián Alberto
15 - QUINTEROS, Rodrigo
16 - VILLALBA, Martin Alejandro
17 - PIERINI, Javier Matias
19 - MATOS, Alan German
20 - LUNA, Diego Rolando (Cap)

Equipo

1 - Valdez, José Humberto
3 - Gutierrez, Pablo Nazareno
4 - Mercado, Walter Ivan
5 - Barrionuevo, Diego Omar
6 - Maza, Franco Javier
7 - Herrera, Hugo Hernán
8 - SEGURA, CESAR GUILLERMO
9 - Celiz Vega, Exequiel Alberto
11 - Rusch Córdoba, Marcelo Jonathan
13 - Manfrotto, Jorge Antonio (Cap)
14 - Manfrotto Romero, Giuliano
15 - Cortez, Pablo Angel Gaspar
16 - Rusch, Axel
17 - Pacheco, Julio
18 - Barrionuevo, Franco Javier
20 - Moreyra, Sebastian Eduardo

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Tarjeta Verde | GEA, Franco Emmanuel (CAER )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | TULA, Leandro Alberto (CAER )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | MATOS, Alex Damián (CAER )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | SEGURA, CESAR GUILLERMO (Moro )
 56'(CT) | Gol de Jugada | QUINTEROS, Rodrigo (CAER )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | Paz, Mario Alejandro (CAER )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Ruben MATOS SILVETTI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CELIZ VEGA Mercedes Roxana
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ROMERO Silvia Beatriz
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: KHOURI, SEBASTIAN
Arbitro #2: Larivey, Mario Pablo David

Médico Oficial

Singh Silvia - MP N° 6790
Jueces de Mesa: Sueldo Roxana y Estoquin Myriam

 

Ver
1 CAER 1 Moro 0
Zona B 13:45 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 03 | Zona B | 13:45hs.
Cancha #1 ESTADIO NATACION Y GIMNASIA

OLD LIONS    2

CARDENALES    1

Equipo

1 - BELLINI, Nazareno
5 - Cárdenas, Leandro (Cap)
6 - LEGUIZAMON, Ivan Mauricio
7 - GEREZ, JULIO FERNANDO
8 - BELTRAN, GUSTAVO ADOLFO
10 - MUSSI, JUAN CRUZ
13 - OJEDA BRAVO, Walter
15 - VELIZ, Alejo Sebastián
16 - SAAVEDRA, Luis Bryan
18 - FINI, Giovanni
22 - BICA MARTÍNEZ, Leandro David
23 - CONCHA, Oscar Emilio
28 - GUZMAN ZANONNI, Marcos Gaston
39 - NUÑEZ DEL MALVAR, Lucas
42 - DÍAZ, Rodrigo Segundo
65 - GASTALDI, JULIAN
88 - CRUZ, EMILIO IGNACIO

Equipo

1 - SUAREZ, Cristian
2 - MONTIVERO, Franco
4 - RUIZ SCOPPETTUOLO, Mateo Jeremías
5 - RODRIGUEZ CANADA, Leandro Ivan
7 - LA RUFFA, Daniel
8 - MOLlERACH, Héctor Andres (Cap)
9 - RECUPERO, Pablo Augusto
10 - LA RUFFA, Juan Pablo
11 - DI LASCIO, Santiago
12 - RODRIGUEZ, Lautaro
13 - GUARDIA, Gerónimo Sebastián
14 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
15 - GAMARRA, Gonzalo
16 - NAJARA, Ramiro
17 - ROCA, Aldo Luis
21 - GONZALEZ, Javier Augusto
23 - USQUEDA, Jorge Mauricio
26 - DIAZ, Hugo Ricardo

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | GUARDIA, Gerónimo Sebastián (CARDENALES )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | GUARDIA, Gerónimo Sebastián (CARDENALES )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | BRITO, AGUSTIN EDUARDO (CARDENALES )
 22'(ST) | Gol de Jugada | Cárdenas, Leandro (OLD LIONS )
 39'(TT) | Gol de Jugada | Cárdenas, Leandro (OLD LIONS )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | MUSSI, JUAN CRUZ (OLD LIONS )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | RUIZ SCOPPETTUOLO, Mateo Jeremías (CARDENALES )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | OJEDA BRAVO, Walter (OLD LIONS )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | LEGUIZAMON, Ivan Mauricio (OLD LIONS )

Delegación

Presidente de la Delegación: ITURRALDE MARIA CECILIA
Entrenador: MARIA FERNANDA ESPECHE DNI:32055697
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: BARRAZA LUIS ANGEL
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Aldo German Aguilera
Preparador Físico: Joaquin Azurmendi
Jefe de Equipo: Pedraza, Constanza Gabriela
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DIAZ ROJAS, José
Arbitro #2: Castro, Alvaro

Médico Oficial

Singh Silvia - MP N° 6790
Jueces de Mesa: Sanchez Regina y Estoquin Myriam

 

Ver
1 OLD LIONS 2 CARDENALES 1
Zona B 13:45 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 04 | Zona B | 13:45hs.
Cancha #2 CLUB TUCUMAN RUGBY

GYMNASIUM    2

GIMNASIA Y TIRO    5

Equipo

1 - BESSOLO, Aaron
2 - MACIEL, Fernando Manuel (Cap)
6 - LEYES, Cristian Emanuel
7 - GOMEZ, Dante Gastón
9 - ZAVATTARO, Nestor Luciano
11 - PINNA, Nicolas
13 - PEREYRA, Erben Lucas
16 - MACIEL, Cristian Leandro
17 - JAIMES PEREZ, Carlos Rodrigo
19 - CARRIZO, Juan Emilio
21 - VARGAS, Alvaro Javier
28 - GROLLIMUND, Kevin Ivan
29 - PERALTA, Luis Nicolas
38 - AGUDO, Matias Guillermo
41 - FIOL, Miguel Juan
43 - DIAZ, Victor Nicolas
50 - RUFINO, Marcos Lorenzo
99 - DE LA FUENTE, Bernardo

Equipo

2 - MAESTRO, PABLO DIEGO EMANUEL
3 - Sarapura, Mariano
5 - Medina, Lucas Martin
6 - Gomez Reyna, Leandro Ramiro
7 - GULLO, Joaquin Marcelo (Cap)
8 - Lazarte Jayat, Blas
9 - JUAREZ PEREZ, Matías José
10 - Aguirre, Cristian Santiago
11 - Principato, Marcos A
12 - HERRERA ONAGA, TOMAS
14 - Rodriguez, Facundo
15 - Lazarte Jayat, Ezequiel
16 - Goitia Neiburg, Javier
17 - Mesones, Lautaro Benjamin
18 - Rodriguez, Alejo Emanuel
19 - Guerra, Exequiel Daniel
20 - SARAPURA, Marcelo José
21 - ale, lucas nahuel
22 - DI PAULI, Eugenio Matías

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Penal | PINNA, Nicolas (GYMNASIUM )
 15'(ST) | Gol de Corner | MAESTRO, PABLO DIEGO EMANUEL (GIMNASIA Y TIRO )
 38'(TT) | Gol de Corner | MAESTRO, PABLO DIEGO EMANUEL (GIMNASIA Y TIRO )
 19'(ST) | Gol de Jugada | JUAREZ PEREZ, Matías José (GIMNASIA Y TIRO )
 26'(ST) | Gol de Corner | CARRIZO, Juan Emilio (GYMNASIUM )
 28'(ST) | Gol de Corner | Guerra, Exequiel Daniel (GIMNASIA Y TIRO )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | MACIEL, Cristian Leandro (GYMNASIUM )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | Medina, Lucas Martin (GIMNASIA Y TIRO )
 50'(CT) | Gol de Jugada | Lazarte Jayat, Blas (GIMNASIA Y TIRO )

Delegación

Presidente de la Delegación: JAIMES PEREZ Carlos Rodrigo
Entrenador: AGUSTIN CEBE
Preparador Físico: RICARDO DARÍO SERRANO
Jefe de Equipo: PERALTA Luis Alberto
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana Ines Padilla
Entrenador: Matias Aguirre
Preparador Físico: Pablo Andres Dominguez Quiñonero
Jefe de Equipo: Montaldi, Maria Catalina
Ayudante:
Médico: Gullo, Jorge Mariano

 

Autoridades

Arbitro #1: GRAMAJO, Juan L.
Arbitro #2: Silva, Jose Fabricio

Médico Oficial

Remis Gerardo - MP N° 7411
Jueces de Mesa: Carrasco Mabel y Carrasco Graciela

 

Ver
2 GYMNASIUM 2 GIMNASIA Y TIRO 5
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 05 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1 ESTADIO NATACION Y GIMNASIA

HUIRAPUCA    6

CAER    0

Equipo

1 - PAEZ PONCE, Santiago
2 - FRONTINI, Mariano
5 - PAEZ, LUIS IVAN
6 - CAMPOS, Emanuel
7 - CHEHIN, Isaias Jorge (Cap)
8 - GHIGGIA, Santiago
9 - NACUL, Isa David
10 - SUELDO, Juan Maria
12 - FIGUEROA, Hernán Cesar
13 - COSTA ROJANO, Leonardo Alejandro
14 - Bralo, Antonio Jeremias
17 - SORIA REY, Facundo Lautaro
19 - ALBORNOZ, Antonio Exequiel
20 - MACKAY, Facundo
22 - SUELDO, Juan Ignacio
23 - OVEJERO, JORGE GABRIEL
24 - BARRIENTOS, Tomas
26 - BULACIO, ALEJANDRO VICTOR
39 - GONZALEZ REINOSO, Valentin

Equipo

1 - Gómez, Hugo Miguel
3 - TULA, Leandro Alberto
4 - FIGUEROA, Santiago Nahuel
5 - GEA, Franco Emmanuel
6 - Tello, Daniel Marcelo
7 - Rosalen, Federico Andrés
8 - GARCIA, Horacio Nicolas
9 - Paz, Mario Alejandro
10 - MATOS, Alex Damián
11 - SALTO, Emiliano Javier
13 - INGRATTA, José Santiago
14 - Quinteros, Fabián Alberto
15 - QUINTEROS, Rodrigo
16 - VILLALBA, Martin Alejandro
17 - PIERINI, Javier Matias
18 - SUAREZ ESPECHE, Claudio Germán
19 - MATOS, Alan German
20 - LUNA, Diego Rolando (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | FIGUEROA, Hernán Cesar (HUIRAPUCA )
 8'(PT) | Tarjeta Amarilla | ALBORNOZ, Antonio Exequiel (HUIRAPUCA )
 8'(PT) | Tarjeta Amarilla | QUINTEROS, Rodrigo (CAER )
 12'(PT) | Gol de Corner | CHEHIN, Isaias Jorge (HUIRAPUCA )
 37'(TT) | Gol de Jugada | Bralo, Antonio Jeremias (HUIRAPUCA )
 39'(TT) | Gol de Jugada | BARRIENTOS, Tomas (HUIRAPUCA )
 42'(TT) | Gol de Penal | BARRIENTOS, Tomas (HUIRAPUCA )
 55'(CT) | Gol de Corner | SORIA REY, Facundo Lautaro (HUIRAPUCA )

Delegación

Presidente de la Delegación: RENÉ GERMÁN CORREA
Entrenador: Julieta Herrera de Moreno
Preparador Físico: José María Alderete
Jefe de Equipo: MARÍA ANDREA PONCE HERNÁNDEZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Ruben MATOS SILVETTI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GRAMAJO, Juan L.
Arbitro #2: DIAZ ROJAS, José

Médico Oficial

Singh Silvia - MP N° 6790
Jueces de Mesa: Estoquin Myriam y Carrasco Graciela

 

Ver
1 HUIRAPUCA 6 CAER 0
Zona A 09:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 06 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #2 CLUB TUCUMAN RUGBY

Club Los Cachorros    4

Moro    3

Equipo

1 - Rubies, Renato Agustin
3 - Colina, Luciano
4 - Remolcoy, Zacarias Bruno Ariel
9 - Arias Morata, Ramiro Gaspar
10 - Ortuño, Gaston Exequiel
11 - SORIA, Daniel Alberto
20 - ZELAYA, Facundo Manuel (Cap)
22 - Velasco, Horacio Fabian
24 - Pereyra Jalil, Tomas Nadir
30 - VILLALBA, Luciano Ruben
31 - Villalba, Ivan Agustin
32 - VILLALBA, ALVARO NAHUEL
33 - TOMA, Oscar Benjamin
34 - Arzelan haro, Samuel Abraham
37 - Sardinas, Ignacio
43 - Camacho, Francisco
82 - ESPINOZA, LUIS EZEQUIEL

Equipo

1 - Valdez, José Humberto
2 - MORENO, FRANCO EXEQUIEL (Cap)
3 - Gutierrez, Pablo Nazareno
4 - Mercado, Walter Ivan
5 - Barrionuevo, Diego Omar
6 - Maza, Franco Javier
7 - Herrera, Hugo Hernán
8 - SEGURA, CESAR GUILLERMO
9 - Celiz Vega, Exequiel Alberto
11 - Rusch Córdoba, Marcelo Jonathan
14 - Manfrotto Romero, Giuliano
15 - Cortez, Pablo Angel Gaspar
16 - Rusch, Axel
17 - Pacheco, Julio
18 - Barrionuevo, Franco Javier
19 - AGUERO, FERNANDO EMMANUEL
20 - Moreyra, Sebastian Eduardo

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | Sardinas, Ignacio (Club Los Cachorros )
 14'(PT) | Gol de Jugada | SORIA, Daniel Alberto (Club Los Cachorros )
 18'(ST) | Gol de Jugada | Pereyra Jalil, Tomas Nadir (Club Los Cachorros )
 26'(ST) | Gol de Corner | ZELAYA, Facundo Manuel (Club Los Cachorros )
 31'(TT) | Gol de Jugada | Cortez, Pablo Angel Gaspar (Moro )
 33'(TT) | Gol de Jugada | Rusch, Axel (Moro )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | Colina, Luciano (Club Los Cachorros )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | Gutierrez, Pablo Nazareno (Moro )
 57'(CT) | Gol de Jugada | Herrera, Hugo Hernán (Moro )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Camacho, Francisco (Club Los Cachorros )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gustavo Ezequiel Suarez Lela
Entrenador: Mario Melian
Preparador Físico: Mario Ricardo Sardinas
Jefe de Equipo: Matias Enrique Colque
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CELIZ VEGA Mercedes Roxana
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ROMERO Silvia Beatriz
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Larivey, Mario Pablo David
Arbitro #2: KHOURI, SEBASTIAN

Médico Oficial

Remis Gerardo - MP N° 7411
Jueces de Mesa: Argañaraz Nancy y Carrasco Mabel

 

Ver
2 Club Los Cachorros 4 Moro 3
Zona B 10:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 07 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #1 ESTADIO NATACION Y GIMNASIA

GYMNASIUM    1

OLD LIONS    2

Equipo

2 - MACIEL, Fernando Manuel (Cap)
5 - JARILLO, Román Edgardo
6 - LEYES, Cristian Emanuel
7 - GOMEZ, Dante Gastón
10 - VARGAS, Santiago Rafael
11 - PINNA, Nicolas
13 - PEREYRA, Erben Lucas
16 - MACIEL, Cristian Leandro
17 - JAIMES PEREZ, Carlos Rodrigo
19 - CARRIZO, Juan Emilio
29 - PERALTA, Luis Nicolas
38 - AGUDO, Matias Guillermo
41 - FIOL, Miguel Juan
43 - DIAZ, Victor Nicolas
50 - RUFINO, Marcos Lorenzo
99 - DE LA FUENTE, Bernardo

Equipo

1 - BELLINI, Nazareno
5 - Cárdenas, Leandro (Cap)
6 - LEGUIZAMON, Ivan Mauricio
7 - GEREZ, JULIO FERNANDO
8 - BELTRAN, GUSTAVO ADOLFO
10 - MUSSI, JUAN CRUZ
15 - VELIZ, Alejo Sebastián
16 - SAAVEDRA, Luis Bryan
18 - FINI, Giovanni
22 - BICA MARTÍNEZ, Leandro David
23 - CONCHA, Oscar Emilio
28 - GUZMAN ZANONNI, Marcos Gaston
39 - NUÑEZ DEL MALVAR, Lucas
42 - DÍAZ, Rodrigo Segundo
65 - GASTALDI, JULIAN
88 - CRUZ, EMILIO IGNACIO

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | CARRIZO, Juan Emilio (GYMNASIUM )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | Cárdenas, Leandro (OLD LIONS )
 38'(TT) | Gol de Jugada | Cárdenas, Leandro (OLD LIONS )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | JAIMES PEREZ, Carlos Rodrigo (GYMNASIUM )
 57'(CT) | Tarjeta Roja | JAIMES PEREZ, Carlos Rodrigo (GYMNASIUM )
 45'(CT) | Tarjeta Amarilla | PINNA, Nicolas (GYMNASIUM )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | PINNA, Nicolas (GYMNASIUM )
 48'(CT) | Gol de Jugada | BELTRAN, GUSTAVO ADOLFO (OLD LIONS )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | GASTALDI, JULIAN (OLD LIONS )

Delegación

Presidente de la Delegación: JAIMES PEREZ Carlos Rodrigo
Entrenador: AGUSTIN CEBE
Preparador Físico: RICARDO DARÍO SERRANO
Jefe de Equipo: PERALTA Luis Alberto
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ITURRALDE MARIA CECILIA
Entrenador: MARIA FERNANDA ESPECHE DNI:32055697
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: BARRAZA LUIS ANGEL
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GRAMAJO, Juan L.
Arbitro #2: DIAZ ROJAS, José

Médico Oficial

Singh Silvia - MP N° 6790
Jueces de Mesa: Carrasco Graciela y Estoquin Myriam

 

Ver
1 GYMNASIUM 1 OLD LIONS 2
Zona B 10:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 08 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #2 CLUB TUCUMAN RUGBY

GIMNASIA Y TIRO    6

CARDENALES    2

Equipo

2 - MAESTRO, PABLO DIEGO EMANUEL
3 - Sarapura, Mariano (Cap)
5 - Medina, Lucas Martin
6 - Gomez Reyna, Leandro Ramiro
7 - GULLO, Joaquin Marcelo
8 - Lazarte Jayat, Blas
9 - JUAREZ PEREZ, Matías José
10 - Aguirre, Cristian Santiago
11 - Principato, Marcos A
12 - HERRERA ONAGA, TOMAS
14 - Rodriguez, Facundo
15 - Lazarte Jayat, Ezequiel
16 - Goitia Neiburg, Javier
17 - Mesones, Lautaro Benjamin
19 - Guerra, Exequiel Daniel
20 - SARAPURA, Marcelo José
21 - ale, lucas nahuel
22 - DI PAULI, Eugenio Matías

Equipo

1 - SUAREZ, Cristian
2 - MONTIVERO, Franco
3 - GARCIA, Elias Agustin
4 - RUIZ SCOPPETTUOLO, Mateo Jeremías
5 - RODRIGUEZ CANADA, Leandro Ivan
7 - LA RUFFA, Daniel
8 - MOLlERACH, Héctor Andres (Cap)
9 - RECUPERO, Pablo Augusto
10 - LA RUFFA, Juan Pablo
11 - DI LASCIO, Santiago
12 - RODRIGUEZ, Lautaro
13 - GUARDIA, Gerónimo Sebastián
14 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
15 - GAMARRA, Gonzalo
16 - NAJARA, Ramiro
17 - ROCA, Aldo Luis
21 - GONZALEZ, Javier Augusto
23 - USQUEDA, Jorge Mauricio
26 - DIAZ, Hugo Ricardo
27 - ALSOGARAY, Lucas Santiago

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Corner | Aguirre, Cristian Santiago (GIMNASIA Y TIRO )
 9'(PT) | Gol de Jugada | BRITO, AGUSTIN EDUARDO (CARDENALES )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | BRITO, AGUSTIN EDUARDO (CARDENALES )
 54'(CT) | Gol de Jugada | BRITO, AGUSTIN EDUARDO (CARDENALES )
 10'(PT) | Gol de Corner | Lazarte Jayat, Ezequiel (GIMNASIA Y TIRO )
 43'(TT) | Gol de Jugada | Lazarte Jayat, Ezequiel (GIMNASIA Y TIRO )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | Principato, Marcos A (GIMNASIA Y TIRO )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | Mesones, Lautaro Benjamin (GIMNASIA Y TIRO )
 29'(ST) | Gol de Jugada | GULLO, Joaquin Marcelo (GIMNASIA Y TIRO )
 36'(TT) | Gol de Penal | MAESTRO, PABLO DIEGO EMANUEL (GIMNASIA Y TIRO )
 37'(TT) | Tarjeta Amarilla | LA RUFFA, Daniel (CARDENALES )
 37'(TT) | Tarjeta Amarilla | Medina, Lucas Martin (GIMNASIA Y TIRO )
 37'(TT) | Tarjeta Amarilla | Sarapura, Mariano (GIMNASIA Y TIRO )
 49'(CT) | Gol de Jugada | Lazarte Jayat, Blas (GIMNASIA Y TIRO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana Ines Padilla
Entrenador: Matias Aguirre
Preparador Físico: Pablo Andres Dominguez Quiñonero
Jefe de Equipo: Montaldi, Maria Catalina
Ayudante:
Médico: Gullo, Jorge Mariano

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Aldo German Aguilera
Preparador Físico: Joaquin Azurmendi
Jefe de Equipo: Pedraza, Constanza Gabriela
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Silva, Jose Fabricio
Arbitro #2: KHOURI, SEBASTIAN

Médico Oficial

Remis Gerardo - MP N° 7411
Jueces de Mesa: Argañaraz Nancy y Carrasco Mabel

 

Ver
2 GIMNASIA Y TIRO 6 CARDENALES 2
Zona A 15:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 09 | Zona A | 15:30hs.
Cancha #1 ESTADIO NATACION Y GIMNASIA

CAER    0

Club Los Cachorros    1

Equipo

1 - Gómez, Hugo Miguel
3 - TULA, Leandro Alberto
4 - FIGUEROA, Santiago Nahuel
5 - GEA, Franco Emmanuel
7 - Rosalen, Federico Andrés
8 - GARCIA, Horacio Nicolas
9 - Paz, Mario Alejandro
10 - MATOS, Alex Damián
13 - INGRATTA, José Santiago
15 - QUINTEROS, Rodrigo
16 - VILLALBA, Martin Alejandro
17 - PIERINI, Javier Matias
18 - SUAREZ ESPECHE, Claudio Germán
19 - MATOS, Alan German
20 - LUNA, Diego Rolando (Cap)

Equipo

1 - Rubies, Renato Agustin
3 - Colina, Luciano
4 - Remolcoy, Zacarias Bruno Ariel
9 - Arias Morata, Ramiro Gaspar
10 - Ortuño, Gaston Exequiel
11 - SORIA, Daniel Alberto
18 - Moya, Angel Julian
20 - ZELAYA, Facundo Manuel (Cap)
22 - Velasco, Horacio Fabian
24 - Pereyra Jalil, Tomas Nadir
30 - VILLALBA, Luciano Ruben
31 - Villalba, Ivan Agustin
32 - VILLALBA, ALVARO NAHUEL
33 - TOMA, Oscar Benjamin
34 - Arzelan haro, Samuel Abraham
37 - Sardinas, Ignacio
43 - Camacho, Francisco
82 - ESPINOZA, LUIS EZEQUIEL

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Tarjeta Verde | MATOS, Alex Damián (CAER )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | TULA, Leandro Alberto (CAER )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | TULA, Leandro Alberto (CAER )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | Velasco, Horacio Fabian (Club Los Cachorros )
 59'(CT) | Gol de Jugada | Villalba, Ivan Agustin (Club Los Cachorros )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | VILLALBA, Martin Alejandro (CAER )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Ruben MATOS SILVETTI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gustavo Ezequiel Suarez Lela
Entrenador: Mario Melian
Preparador Físico: Mario Ricardo Sardinas
Jefe de Equipo: Matias Enrique Colque
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SAN ROMAN, Esteban
Arbitro #2: Castro, Alvaro

Médico Oficial

Singh Silvia - MP N° 6790
Jueces de Mesa: Herrera Mirta y Sanchez Regina

 

Ver
1 CAER 0 Club Los Cachorros 1
Zona A 15:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 10 | Zona A | 15:30hs.
Cancha #2 CLUB TUCUMAN RUGBY

HUIRAPUCA    4

Moro    0

Equipo

1 - PAEZ PONCE, Santiago
2 - FRONTINI, Mariano
5 - PAEZ, LUIS IVAN
6 - CAMPOS, Emanuel
7 - CHEHIN, Isaias Jorge (Cap)
8 - GHIGGIA, Santiago
9 - NACUL, Isa David
10 - SUELDO, Juan Maria
12 - FIGUEROA, Hernán Cesar
13 - COSTA ROJANO, Leonardo Alejandro
14 - Bralo, Antonio Jeremias
17 - SORIA REY, Facundo Lautaro
19 - ALBORNOZ, Antonio Exequiel
20 - MACKAY, Facundo
22 - SUELDO, Juan Ignacio
23 - OVEJERO, JORGE GABRIEL
24 - BARRIENTOS, Tomas
26 - BULACIO, ALEJANDRO VICTOR
39 - GONZALEZ REINOSO, Valentin
92 - NACUL, Jorge

Equipo

1 - Valdez, José Humberto
2 - MORENO, FRANCO EXEQUIEL
3 - Gutierrez, Pablo Nazareno
4 - Mercado, Walter Ivan
5 - Barrionuevo, Diego Omar
6 - Maza, Franco Javier
7 - Herrera, Hugo Hernán
8 - SEGURA, CESAR GUILLERMO
9 - Celiz Vega, Exequiel Alberto
11 - Rusch Córdoba, Marcelo Jonathan
13 - Manfrotto, Jorge Antonio (Cap)
14 - Manfrotto Romero, Giuliano
15 - Cortez, Pablo Angel Gaspar
16 - Rusch, Axel
17 - Pacheco, Julio
18 - Barrionuevo, Franco Javier
19 - AGUERO, FERNANDO EMMANUEL
20 - Moreyra, Sebastian Eduardo

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | CHEHIN, Isaias Jorge (HUIRAPUCA )
 8'(PT) | Gol de Jugada | CHEHIN, Isaias Jorge (HUIRAPUCA )
 22'(ST) | Gol de Corner | SUELDO, Juan Maria (HUIRAPUCA )
 39'(TT) | Gol de Penal | SUELDO, Juan Maria (HUIRAPUCA )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | Rusch, Axel (Moro )

Delegación

Presidente de la Delegación: RENÉ GERMÁN CORREA
Entrenador: Julieta Herrera de Moreno
Preparador Físico: José María Alderete
Jefe de Equipo: MARÍA ANDREA PONCE HERNÁNDEZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CELIZ VEGA Mercedes Roxana
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ROMERO Silvia Beatriz
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Silva, Jose Fabricio
Arbitro #2: DIAZ ROJAS, José

Médico Oficial

Remis Gerardo - MP N° 7411
Jueces de Mesa: Sueldo Roxana y Aballay Nilda

 

Ver
2 HUIRAPUCA 4 Moro 0
Zona B 17:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 11 | Zona B | 17:00hs.
Cancha #2 CLUB TUCUMAN RUGBY

OLD LIONS    4

GIMNASIA Y TIRO    7

Equipo

1 - BELLINI, Nazareno
2 - OLMEDO DIOSQUEZ, DANILO LYONEL
5 - Cárdenas, Leandro (Cap)
6 - LEGUIZAMON, Ivan Mauricio
7 - GEREZ, JULIO FERNANDO
8 - BELTRAN, GUSTAVO ADOLFO
10 - MUSSI, JUAN CRUZ
13 - OJEDA BRAVO, Walter
15 - VELIZ, Alejo Sebastián
16 - SAAVEDRA, Luis Bryan
18 - FINI, Giovanni
22 - BICA MARTÍNEZ, Leandro David
23 - CONCHA, Oscar Emilio
28 - GUZMAN ZANONNI, Marcos Gaston
39 - NUÑEZ DEL MALVAR, Lucas
42 - DÍAZ, Rodrigo Segundo
65 - GASTALDI, JULIAN
88 - CRUZ, EMILIO IGNACIO

Equipo

2 - MAESTRO, PABLO DIEGO EMANUEL
3 - Sarapura, Mariano
5 - Medina, Lucas Martin
6 - Gomez Reyna, Leandro Ramiro
7 - GULLO, Joaquin Marcelo (Cap)
8 - Lazarte Jayat, Blas
9 - JUAREZ PEREZ, Matías José
10 - Aguirre, Cristian Santiago
11 - Principato, Marcos A
12 - HERRERA ONAGA, TOMAS
13 - Cinta Easdale, Mateo
14 - Rodriguez, Facundo
15 - Lazarte Jayat, Ezequiel
16 - Goitia Neiburg, Javier
17 - Mesones, Lautaro Benjamin
18 - Rodriguez, Alejo Emanuel
19 - Guerra, Exequiel Daniel
20 - SARAPURA, Marcelo José
21 - ale, lucas nahuel
22 - DI PAULI, Eugenio Matías

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | GUZMAN ZANONNI, Marcos Gaston (OLD LIONS )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | GUZMAN ZANONNI, Marcos Gaston (OLD LIONS )
 10'(PT) | Gol de Jugada | Lazarte Jayat, Ezequiel (GIMNASIA Y TIRO )
 11'(PT) | Gol de Jugada | JUAREZ PEREZ, Matías José (GIMNASIA Y TIRO )
 26'(ST) | Gol de Corner | JUAREZ PEREZ, Matías José (GIMNASIA Y TIRO )
 16'(ST) | Gol de Corner | Medina, Lucas Martin (GIMNASIA Y TIRO )
 17'(ST) | Gol de Corner | MAESTRO, PABLO DIEGO EMANUEL (GIMNASIA Y TIRO )
 32'(TT) | Gol de Corner | VELIZ, Alejo Sebastián (OLD LIONS )
 41'(TT) | Gol de Jugada | Cárdenas, Leandro (OLD LIONS )
 45'(CT) | Gol de Corner | Cárdenas, Leandro (OLD LIONS )
 44'(TT) | Gol de Jugada | Rodriguez, Facundo (GIMNASIA Y TIRO )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | Lazarte Jayat, Blas (GIMNASIA Y TIRO )
 56'(CT) | Gol de Jugada | Principato, Marcos A (GIMNASIA Y TIRO )

Delegación

Presidente de la Delegación: ITURRALDE MARIA CECILIA
Entrenador: MARIA FERNANDA ESPECHE DNI:32055697
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: BARRAZA LUIS ANGEL
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana Ines Padilla
Entrenador: Matias Aguirre
Preparador Físico: Pablo Andres Dominguez Quiñonero
Jefe de Equipo: Montaldi, Maria Catalina
Ayudante:
Médico: Gullo, Jorge Mariano

 

Autoridades

Arbitro #1: Larivey, Mario Pablo David
Arbitro #2: GRAMAJO, Juan L.

Médico Oficial

Remis Gerardo - MP N° 7411
Jueces de Mesa: Sueldo Roxana y Aballay Nilda

 

Ver
2 OLD LIONS 4 GIMNASIA Y TIRO 7
Zona B 17:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 12 | Zona B | 17:00hs.
Cancha #1 ESTADIO NATACION Y GIMNASIA

GYMNASIUM    3

CARDENALES    1

Equipo

1 - BESSOLO, Aaron
2 - MACIEL, Fernando Manuel (Cap)
5 - JARILLO, Román Edgardo
6 - LEYES, Cristian Emanuel
7 - GOMEZ, Dante Gastón
9 - ZAVATTARO, Nestor Luciano
10 - VARGAS, Santiago Rafael
11 - PINNA, Nicolas
16 - MACIEL, Cristian Leandro
19 - CARRIZO, Juan Emilio
21 - VARGAS, Alvaro Javier
28 - GROLLIMUND, Kevin Ivan
29 - PERALTA, Luis Nicolas
41 - FIOL, Miguel Juan
43 - DIAZ, Victor Nicolas
50 - RUFINO, Marcos Lorenzo
99 - DE LA FUENTE, Bernardo

Equipo

1 - SUAREZ, Cristian
2 - MONTIVERO, Franco
3 - GARCIA, Elias Agustin
4 - RUIZ SCOPPETTUOLO, Mateo Jeremías
5 - RODRIGUEZ CANADA, Leandro Ivan
7 - LA RUFFA, Daniel
8 - MOLlERACH, Héctor Andres (Cap)
9 - RECUPERO, Pablo Augusto
10 - LA RUFFA, Juan Pablo
11 - DI LASCIO, Santiago
12 - RODRIGUEZ, Lautaro
13 - GUARDIA, Gerónimo Sebastián
14 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
15 - GAMARRA, Gonzalo
16 - NAJARA, Ramiro
17 - ROCA, Aldo Luis
21 - GONZALEZ, Javier Augusto
23 - USQUEDA, Jorge Mauricio
26 - DIAZ, Hugo Ricardo
27 - ALSOGARAY, Lucas Santiago

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | DE LA FUENTE, Bernardo (GYMNASIUM )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | DE LA FUENTE, Bernardo (GYMNASIUM )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | GOMEZ, Dante Gastón (GYMNASIUM )
 29'(ST) | Gol de Jugada | LA RUFFA, Daniel (CARDENALES )
 41'(TT) | Gol de Jugada | MACIEL, Fernando Manuel (GYMNASIUM )
 42'(TT) | Tarjeta Amarilla | PERALTA, Luis Nicolas (GYMNASIUM )
 42'(TT) | Tarjeta Amarilla | RODRIGUEZ CANADA, Leandro Ivan (CARDENALES )
 42'(TT) | Tarjeta Amarilla | GAMARRA, Gonzalo (CARDENALES )
 47'(CT) | Gol de Jugada | CARRIZO, Juan Emilio (GYMNASIUM )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | LA RUFFA, Juan Pablo (CARDENALES )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | JARILLO, Román Edgardo (GYMNASIUM )

Delegación

Presidente de la Delegación: JAIMES PEREZ Carlos Rodrigo
Entrenador: AGUSTIN CEBE
Preparador Físico: RICARDO DARÍO SERRANO
Jefe de Equipo: PERALTA Luis Alberto
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Aldo German Aguilera
Preparador Físico: Joaquin Azurmendi
Jefe de Equipo: Pedraza, Constanza Gabriela
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SAN ROMAN, Esteban
Arbitro #2: Castro, Alvaro

Médico Oficial

Singh Silvia - MP N° 6790
Jueces de Mesa: Herrera Mirta y Argañaraz Milagros

 

Ver
1 GYMNASIUM 3 CARDENALES 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 10:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 13 | Semifinales | 10:00hs.
Cancha #2 CLUB TUCUMAN RUGBY

CAER    2

CARDENALES    3

Equipo

1 - Gómez, Hugo Miguel
3 - TULA, Leandro Alberto (Cap)
4 - FIGUEROA, Santiago Nahuel
5 - GEA, Franco Emmanuel
7 - Rosalen, Federico Andrés
8 - GARCIA, Horacio Nicolas
9 - Paz, Mario Alejandro
11 - SALTO, Emiliano Javier
13 - INGRATTA, José Santiago
14 - Quinteros, Fabián Alberto
15 - QUINTEROS, Rodrigo
16 - VILLALBA, Martin Alejandro
17 - PIERINI, Javier Matias
18 - SUAREZ ESPECHE, Claudio Germán
19 - MATOS, Alan German
20 - LUNA, Diego Rolando

Equipo

1 - SUAREZ, Cristian
2 - MONTIVERO, Franco
3 - GARCIA, Elias Agustin
4 - RUIZ SCOPPETTUOLO, Mateo Jeremías
5 - RODRIGUEZ CANADA, Leandro Ivan (Cap)
7 - LA RUFFA, Daniel
8 - MOLlERACH, Héctor Andres
9 - RECUPERO, Pablo Augusto
10 - LA RUFFA, Juan Pablo
11 - DI LASCIO, Santiago
12 - RODRIGUEZ, Lautaro
13 - GUARDIA, Gerónimo Sebastián
14 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
15 - GAMARRA, Gonzalo
16 - NAJARA, Ramiro
21 - GONZALEZ, Javier Augusto
23 - USQUEDA, Jorge Mauricio
26 - DIAZ, Hugo Ricardo
27 - ALSOGARAY, Lucas Santiago

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | QUINTEROS, Rodrigo (CAER )
 16'(ST) | Gol de Corner | LUNA, Diego Rolando (CAER )
 20'(ST) | Gol de Jugada | GUARDIA, Gerónimo Sebastián (CARDENALES )
 41'(TT) | Gol de Corner | DI LASCIO, Santiago (CARDENALES )
 51'(CT) | Gol de Penal | BRITO, AGUSTIN EDUARDO (CARDENALES )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | LA RUFFA, Daniel (CARDENALES )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Ruben MATOS SILVETTI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Aldo German Aguilera
Preparador Físico: Joaquin Azurmendi
Jefe de Equipo: Pedraza, Constanza Gabriela
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Larivey, Mario Pablo David
Arbitro #2: DIAZ ROJAS, José

Médico Oficial

Bravo Alejandro - MP N° 5283
Jueces de Mesa: Estoquin Myriam y Aballay Nilda

 

Ver
2 CAER 2 CARDENALES 3
Semifinales 12:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 14 | Semifinales | 12:00hs.
Cancha #2 CLUB TUCUMAN RUGBY

GYMNASIUM    2

Moro    1

Equipo

1 - BESSOLO, Aaron
2 - MACIEL, Fernando Manuel (Cap)
6 - LEYES, Cristian Emanuel
7 - GOMEZ, Dante Gastón
9 - ZAVATTARO, Nestor Luciano
11 - PINNA, Nicolas
16 - MACIEL, Cristian Leandro
17 - JAIMES PEREZ, Carlos Rodrigo
19 - CARRIZO, Juan Emilio
21 - VARGAS, Alvaro Javier
28 - GROLLIMUND, Kevin Ivan
29 - PERALTA, Luis Nicolas
38 - AGUDO, Matias Guillermo
43 - DIAZ, Victor Nicolas
50 - RUFINO, Marcos Lorenzo

Equipo

1 - Valdez, José Humberto
3 - Gutierrez, Pablo Nazareno
4 - Mercado, Walter Ivan
5 - Barrionuevo, Diego Omar
6 - Maza, Franco Javier
7 - Herrera, Hugo Hernán
8 - SEGURA, CESAR GUILLERMO
11 - Rusch Córdoba, Marcelo Jonathan
13 - Manfrotto, Jorge Antonio (Cap)
14 - Manfrotto Romero, Giuliano
15 - Cortez, Pablo Angel Gaspar
16 - Rusch, Axel
17 - Pacheco, Julio
18 - Barrionuevo, Franco Javier
19 - AGUERO, FERNANDO EMMANUEL
20 - Moreyra, Sebastian Eduardo

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | PINNA, Nicolas (GYMNASIUM )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | PINNA, Nicolas (GYMNASIUM )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | PINNA, Nicolas (GYMNASIUM )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | Moreyra, Sebastian Eduardo (Moro )
 26'(ST) | Gol de Jugada | Gutierrez, Pablo Nazareno (Moro )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | Gutierrez, Pablo Nazareno (Moro )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | Manfrotto Romero, Giuliano (Moro )
 38'(TT) | Gol de Corner | CARRIZO, Juan Emilio (GYMNASIUM )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | CARRIZO, Juan Emilio (GYMNASIUM )
 60'(CT) | Tarjeta Amarilla | GOMEZ, Dante Gastón (GYMNASIUM )

Delegación

Presidente de la Delegación: JAIMES PEREZ Carlos Rodrigo
Entrenador: AGUSTIN CEBE
Preparador Físico: RICARDO DARÍO SERRANO
Jefe de Equipo: PERALTA Luis Alberto
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CELIZ VEGA Mercedes Roxana
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ROMERO Silvia Beatriz
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: KHOURI, SEBASTIAN
Arbitro #2: DIAZ ROJAS, José

Médico Oficial

Bravo Alejandro MP N° 5283
Jueces de Mesa: Estoquin Myriam y Aballay Nilda

 

Ver
2 GYMNASIUM 2 Moro 1
Semifinales 14:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 15 | Semifinales | 14:00hs.
Cancha #2 CLUB TUCUMAN RUGBY

Club Los Cachorros    1 (2)

OLD LIONS    1 (3)

Equipo

1 - Rubies, Renato Agustin
3 - Colina, Luciano
4 - Remolcoy, Zacarias Bruno Ariel
9 - Arias Morata, Ramiro Gaspar
10 - Ortuño, Gaston Exequiel
11 - SORIA, Daniel Alberto
18 - Moya, Angel Julian
20 - ZELAYA, Facundo Manuel (Cap)
22 - Velasco, Horacio Fabian
24 - Pereyra Jalil, Tomas Nadir
31 - Villalba, Ivan Agustin
32 - VILLALBA, ALVARO NAHUEL
33 - TOMA, Oscar Benjamin
34 - Arzelan haro, Samuel Abraham
37 - Sardinas, Ignacio
82 - ESPINOZA, LUIS EZEQUIEL

Equipo

1 - BELLINI, Nazareno
2 - OLMEDO DIOSQUEZ, DANILO LYONEL
5 - Cárdenas, Leandro (Cap)
6 - LEGUIZAMON, Ivan Mauricio
7 - GEREZ, JULIO FERNANDO
8 - BELTRAN, GUSTAVO ADOLFO
10 - MUSSI, JUAN CRUZ
15 - VELIZ, Alejo Sebastián
16 - SAAVEDRA, Luis Bryan
22 - BICA MARTÍNEZ, Leandro David
23 - CONCHA, Oscar Emilio
28 - GUZMAN ZANONNI, Marcos Gaston
39 - NUÑEZ DEL MALVAR, Lucas
65 - GASTALDI, JULIAN
88 - CRUZ, EMILIO IGNACIO

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Tarjeta Verde | Arias Morata, Ramiro Gaspar (Club Los Cachorros )
 47'(CT) | Gol de Corner | Arias Morata, Ramiro Gaspar (Club Los Cachorros )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | MUSSI, JUAN CRUZ (OLD LIONS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MUSSI, JUAN CRUZ (OLD LIONS )
 20'(ST) | Gol de Jugada | Cárdenas, Leandro (OLD LIONS )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | CONCHA, Oscar Emilio (OLD LIONS )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | CONCHA, Oscar Emilio (OLD LIONS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CONCHA, Oscar Emilio (OLD LIONS )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | GUZMAN ZANONNI, Marcos Gaston (OLD LIONS )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | GUZMAN ZANONNI, Marcos Gaston (OLD LIONS )
 60'(CT) | Tarjeta Roja | GUZMAN ZANONNI, Marcos Gaston (OLD LIONS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VELIZ, Alejo Sebastián (OLD LIONS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Villalba, Ivan Agustin (Club Los Cachorros )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VILLALBA, ALVARO NAHUEL (Club Los Cachorros )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gustavo Ezequiel Suarez Lela
Entrenador: Mario Melian
Preparador Físico: Mario Ricardo Sardinas
Jefe de Equipo: Matias Enrique Colque
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ITURRALDE MARIA CECILIA
Entrenador: MARIA FERNANDA ESPECHE DNI:32055697
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: BARRAZA LUIS ANGEL
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SAN ROMAN, Esteban
Arbitro #2: GRAMAJO, Juan L.

Médico Oficial

Bravo Alejandro - MP N° 5283
Jueces de Mesa: Sanchez Regina y Carrasco Mabel

 

Ver
2 Club Los Cachorros 1 (2) OLD LIONS 1 (3)
Semifinales 16:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 16 | Semifinales | 16:00hs.
Cancha #2 CLUB TUCUMAN RUGBY

GIMNASIA Y TIRO    2

HUIRAPUCA    4

Equipo

2 - MAESTRO, PABLO DIEGO EMANUEL
3 - Sarapura, Mariano
5 - Medina, Lucas Martin
6 - Gomez Reyna, Leandro Ramiro
7 - GULLO, Joaquin Marcelo (Cap)
8 - Lazarte Jayat, Blas
9 - JUAREZ PEREZ, Matías José
10 - Aguirre, Cristian Santiago
11 - Principato, Marcos A
12 - HERRERA ONAGA, TOMAS
13 - Cinta Easdale, Mateo
14 - Rodriguez, Facundo
15 - Lazarte Jayat, Ezequiel
16 - Goitia Neiburg, Javier
17 - Mesones, Lautaro Benjamin
19 - Guerra, Exequiel Daniel
20 - SARAPURA, Marcelo José
22 - DI PAULI, Eugenio Matías

Equipo

1 - PAEZ PONCE, Santiago
2 - FRONTINI, Mariano
6 - CAMPOS, Emanuel
7 - CHEHIN, Isaias Jorge (Cap)
8 - GHIGGIA, Santiago
9 - NACUL, Isa David
10 - SUELDO, Juan Maria
12 - FIGUEROA, Hernán Cesar
14 - Bralo, Antonio Jeremias
17 - SORIA REY, Facundo Lautaro
20 - MACKAY, Facundo
22 - SUELDO, Juan Ignacio
23 - OVEJERO, JORGE GABRIEL
24 - BARRIENTOS, Tomas

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | Bralo, Antonio Jeremias (HUIRAPUCA )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | Bralo, Antonio Jeremias (HUIRAPUCA )
 14'(PT) | Gol de Corner | MAESTRO, PABLO DIEGO EMANUEL (GIMNASIA Y TIRO )
 22'(ST) | Gol de Corner | FIGUEROA, Hernán Cesar (HUIRAPUCA )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | FRONTINI, Mariano (HUIRAPUCA )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | Mesones, Lautaro Benjamin (GIMNASIA Y TIRO )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | SUELDO, Juan Ignacio (HUIRAPUCA )
 34'(TT) | Gol de Corner | Aguirre, Cristian Santiago (GIMNASIA Y TIRO )
 39'(TT) | Gol de Jugada | CHEHIN, Isaias Jorge (HUIRAPUCA )
 42'(TT) | Gol de Jugada | NACUL, Isa David (HUIRAPUCA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana Ines Padilla
Entrenador: Matias Aguirre
Preparador Físico: Pablo Andres Dominguez Quiñonero
Jefe de Equipo: Montaldi, Maria Catalina
Ayudante:
Médico: Gullo, Jorge Mariano

Delegación

Presidente de la Delegación: RENÉ GERMÁN CORREA
Entrenador: Julieta Herrera de Moreno
Preparador Físico: José María Alderete
Jefe de Equipo: MARÍA ANDREA PONCE HERNÁNDEZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Castro, Alvaro
Arbitro #2: Silva, Jose Fabricio

Médico Oficial

Bravo Alejandro - MP N° 5283
Jueces de Mesa: Sanchez Regina y Carrasco Mabel

 

Ver
2 GIMNASIA Y TIRO 2 HUIRAPUCA 4
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 17 | Finales | 09:00hs.
Cancha #2 CLUB TUCUMAN RUGBY

CAER    1

Moro    2

Equipo

1 - Gómez, Hugo Miguel
3 - TULA, Leandro Alberto
4 - FIGUEROA, Santiago Nahuel
5 - GEA, Franco Emmanuel
7 - Rosalen, Federico Andrés
8 - GARCIA, Horacio Nicolas
9 - Paz, Mario Alejandro
11 - SALTO, Emiliano Javier
13 - INGRATTA, José Santiago
14 - Quinteros, Fabián Alberto
15 - QUINTEROS, Rodrigo
16 - VILLALBA, Martin Alejandro
17 - PIERINI, Javier Matias
18 - SUAREZ ESPECHE, Claudio Germán
19 - MATOS, Alan German
20 - LUNA, Diego Rolando (Cap)

Equipo

1 - Valdez, José Humberto
3 - Gutierrez, Pablo Nazareno
5 - Barrionuevo, Diego Omar
6 - Maza, Franco Javier
7 - Herrera, Hugo Hernán
8 - SEGURA, CESAR GUILLERMO
11 - Rusch Córdoba, Marcelo Jonathan
13 - Manfrotto, Jorge Antonio (Cap)
14 - Manfrotto Romero, Giuliano
15 - Cortez, Pablo Angel Gaspar
16 - Rusch, Axel
17 - Pacheco, Julio
18 - Barrionuevo, Franco Javier
19 - AGUERO, FERNANDO EMMANUEL
20 - Moreyra, Sebastian Eduardo

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Tarjeta Verde | GARCIA, Horacio Nicolas (CAER )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | Cortez, Pablo Angel Gaspar (Moro )
 20'(ST) | Gol de Corner | LUNA, Diego Rolando (CAER )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | FIGUEROA, Santiago Nahuel (CAER )
 52'(CT) | Gol de Corner | Manfrotto Romero, Giuliano (Moro )
 55'(CT) | Gol de Corner | Rusch Córdoba, Marcelo Jonathan (Moro )
 60'(CT) | Tarjeta Amarilla | Barrionuevo, Diego Omar (Moro )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Ruben MATOS SILVETTI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CELIZ VEGA Mercedes Roxana
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ROMERO Silvia Beatriz
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Larivey, Mario Pablo David
Arbitro #2: KHOURI, SEBASTIAN

Médico Oficial

Remis Gerardo - MP N° 7411
Jueces de Mesa: Argañaraz Nancy y Carrasco Graciela

 

Ver
2 CAER 1 Moro 2
Finales 11:00 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 18 | Finales | 11:00hs.
Cancha #2 CLUB TUCUMAN RUGBY

CARDENALES    0

GYMNASIUM    1

Equipo

1 - SUAREZ, Cristian
2 - MONTIVERO, Franco
3 - GARCIA, Elias Agustin
5 - RODRIGUEZ CANADA, Leandro Ivan (Cap)
9 - RECUPERO, Pablo Augusto
10 - LA RUFFA, Juan Pablo
11 - DI LASCIO, Santiago
12 - RODRIGUEZ, Lautaro
13 - GUARDIA, Gerónimo Sebastián
14 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
15 - GAMARRA, Gonzalo
16 - NAJARA, Ramiro
26 - DIAZ, Hugo Ricardo
27 - ALSOGARAY, Lucas Santiago

Equipo

1 - BESSOLO, Aaron
2 - MACIEL, Fernando Manuel (Cap)
6 - LEYES, Cristian Emanuel
7 - GOMEZ, Dante Gastón
11 - PINNA, Nicolas
16 - MACIEL, Cristian Leandro
17 - JAIMES PEREZ, Carlos Rodrigo
19 - CARRIZO, Juan Emilio
21 - VARGAS, Alvaro Javier
29 - PERALTA, Luis Nicolas
38 - AGUDO, Matias Guillermo
43 - DIAZ, Victor Nicolas
50 - RUFINO, Marcos Lorenzo
99 - DE LA FUENTE, Bernardo

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Tarjeta Amarilla | BRITO, AGUSTIN EDUARDO (CARDENALES )
 6'(PT) | Gol de Jugada | JAIMES PEREZ, Carlos Rodrigo (GYMNASIUM )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Aldo German Aguilera
Preparador Físico: Joaquin Azurmendi
Jefe de Equipo: Pedraza, Constanza Gabriela
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: JAIMES PEREZ Carlos Rodrigo
Entrenador: AGUSTIN CEBE
Preparador Físico: RICARDO DARÍO SERRANO
Jefe de Equipo: PERALTA Luis Alberto
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Larivey, Mario Pablo David
Arbitro #2: Silva, Jose Fabricio

Médico Oficial

Remis Gerardo - MP N° 7411
Jueces de Mesa: Argañaraz Nancy y Aballay Nilda

 

Ver
2 CARDENALES 0 GYMNASIUM 1
Finales 13:00 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 19 | Finales | 13:00hs.
Cancha #1 ESTADIO NATACION Y GIMNASIA

Club Los Cachorros    3

GIMNASIA Y TIRO    1

Equipo

1 - Rubies, Renato Agustin
3 - Colina, Luciano
4 - Remolcoy, Zacarias Bruno Ariel
9 - Arias Morata, Ramiro Gaspar
10 - Ortuño, Gaston Exequiel
11 - SORIA, Daniel Alberto
18 - Moya, Angel Julian
20 - ZELAYA, Facundo Manuel (Cap)
22 - Velasco, Horacio Fabian
24 - Pereyra Jalil, Tomas Nadir
30 - VILLALBA, Luciano Ruben
31 - Villalba, Ivan Agustin
32 - VILLALBA, ALVARO NAHUEL
37 - Sardinas, Ignacio
82 - ESPINOZA, LUIS EZEQUIEL

Equipo

2 - MAESTRO, PABLO DIEGO EMANUEL
3 - Sarapura, Mariano
5 - Medina, Lucas Martin
6 - Gomez Reyna, Leandro Ramiro
7 - GULLO, Joaquin Marcelo (Cap)
8 - Lazarte Jayat, Blas
9 - JUAREZ PEREZ, Matías José
10 - Aguirre, Cristian Santiago
11 - Principato, Marcos A
12 - HERRERA ONAGA, TOMAS
13 - Cinta Easdale, Mateo
14 - Rodriguez, Facundo
15 - Lazarte Jayat, Ezequiel
16 - Goitia Neiburg, Javier
17 - Mesones, Lautaro Benjamin
18 - Rodriguez, Alejo Emanuel
19 - Guerra, Exequiel Daniel
20 - SARAPURA, Marcelo José
21 - ale, lucas nahuel
22 - DI PAULI, Eugenio Matías

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Gol de Corner | Villalba, Ivan Agustin (Club Los Cachorros )
 46'(CT) | Gol de Corner | Villalba, Ivan Agustin (Club Los Cachorros )
 22'(ST) | Gol de Jugada | Lazarte Jayat, Ezequiel (GIMNASIA Y TIRO )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | Lazarte Jayat, Ezequiel (GIMNASIA Y TIRO )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | Goitia Neiburg, Javier (GIMNASIA Y TIRO )
 32'(TT) | Gol de Corner | ZELAYA, Facundo Manuel (Club Los Cachorros )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | ZELAYA, Facundo Manuel (Club Los Cachorros )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | Pereyra Jalil, Tomas Nadir (Club Los Cachorros )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | Pereyra Jalil, Tomas Nadir (Club Los Cachorros )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | Aguirre, Cristian Santiago (GIMNASIA Y TIRO )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | GULLO, Joaquin Marcelo (GIMNASIA Y TIRO )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | SORIA, Daniel Alberto (Club Los Cachorros )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | Sarapura, Mariano (GIMNASIA Y TIRO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gustavo Ezequiel Suarez Lela
Entrenador: Mario Melian
Preparador Físico: Mario Ricardo Sardinas
Jefe de Equipo: Matias Enrique Colque
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana Ines Padilla
Entrenador: Matias Aguirre
Preparador Físico: Pablo Andres Dominguez Quiñonero
Jefe de Equipo: Montaldi, Maria Catalina
Ayudante:
Médico: Gullo, Jorge Mariano

 

Autoridades

Arbitro #1: SAN ROMAN, Esteban
Arbitro #2: GRAMAJO, Juan L.

Médico Oficial

Singh Silvia - MP N° 6790
Jueces de Mesa: Sanchez Regina y Estoquin Myriam

 

Ver
1 Club Los Cachorros 3 GIMNASIA Y TIRO 1
Finales 15:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 20 | Finales | 15:00hs.
Cancha #1 ESTADIO NATACION Y GIMNASIA

OLD LIONS    1

HUIRAPUCA    3

Equipo

1 - BELLINI, Nazareno
2 - OLMEDO DIOSQUEZ, DANILO LYONEL
5 - Cárdenas, Leandro (Cap)
7 - GEREZ, JULIO FERNANDO
8 - BELTRAN, GUSTAVO ADOLFO
10 - MUSSI, JUAN CRUZ
13 - OJEDA BRAVO, Walter
15 - VELIZ, Alejo Sebastián
16 - SAAVEDRA, Luis Bryan
18 - FINI, Giovanni
22 - BICA MARTÍNEZ, Leandro David
23 - CONCHA, Oscar Emilio
39 - NUÑEZ DEL MALVAR, Lucas
42 - DÍAZ, Rodrigo Segundo
65 - GASTALDI, JULIAN
88 - CRUZ, EMILIO IGNACIO

Equipo

1 - PAEZ PONCE, Santiago
2 - FRONTINI, Mariano
6 - CAMPOS, Emanuel
7 - CHEHIN, Isaias Jorge (Cap)
8 - GHIGGIA, Santiago
9 - NACUL, Isa David
10 - SUELDO, Juan Maria
12 - FIGUEROA, Hernán Cesar
13 - COSTA ROJANO, Leonardo Alejandro
14 - Bralo, Antonio Jeremias
17 - SORIA REY, Facundo Lautaro
20 - MACKAY, Facundo
22 - SUELDO, Juan Ignacio
23 - OVEJERO, JORGE GABRIEL
24 - BARRIENTOS, Tomas
39 - GONZALEZ REINOSO, Valentin

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Tarjeta Verde | SUELDO, Juan Ignacio (HUIRAPUCA )
 32'(TT) | Tarjeta Amarilla | SUELDO, Juan Ignacio (HUIRAPUCA )
 13'(PT) | Gol de Penal | FIGUEROA, Hernán Cesar (HUIRAPUCA )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | CONCHA, Oscar Emilio (OLD LIONS )
 42'(TT) | Tarjeta Amarilla | BARRIENTOS, Tomas (HUIRAPUCA )
 44'(TT) | Gol de Penal | Cárdenas, Leandro (OLD LIONS )
 52'(CT) | Gol de Jugada | Bralo, Antonio Jeremias (HUIRAPUCA )
 58'(CT) | Gol de Jugada | CHEHIN, Isaias Jorge (HUIRAPUCA )

Delegación

Presidente de la Delegación: ITURRALDE MARIA CECILIA
Entrenador: MARIA FERNANDA ESPECHE DNI:32055697
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: BARRAZA LUIS ANGEL
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: RENÉ GERMÁN CORREA
Entrenador: Julieta Herrera de Moreno
Preparador Físico: José María Alderete
Jefe de Equipo: MARÍA ANDREA PONCE HERNÁNDEZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Castro, Alvaro
Arbitro #2: DIAZ ROJAS, José

Médico Oficial

Singh Silvia - MP N° 6790
Jueces de Mesa: Sanchez Regina y Estoquin Myriam

 

Ver
1 OLD LIONS 1 HUIRAPUCA 3
 
  Posiciones Finales - Torneo 2021 - CRC "A" NOA Caballeros
 
1º 
HUIRAPUCA
2º 
OLD LIONS
3º 
Club Los Cachorros
4º 
GIMNASIA Y TIRO
5º 
GYMNASIUM
6º 
CARDENALES
7º 
Moro
8º 
CAER
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2021 - CRC "A" NOA Caballeros
 
Mejor Jugador del Torneo
Isaias Jorge CHEHIN
(HUIRAPUCA )
Mejor Arquero del Torneo
Renato Agustin Rubies
(Club Los Cachorros )
Mejor Jugador de la Final
Isaias Jorge CHEHIN
(HUIRAPUCA )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2021 - CRC "A" NOA Caballeros
Nro. Jugador Equipo Goles
5 Cárdenas, Leandro  OLD LIONS 7
2 MAESTRO, PABLO DIEGO EMANUEL  GIMNASIA Y TIRO 5
7 CHEHIN, Isaias Jorge  HUIRAPUCA 5
19 CARRIZO, Juan Emilio  GYMNASIUM 4
31 Villalba, Ivan Agustin  Club Los Cachorros 4
14 Bralo, Antonio Jeremias  HUIRAPUCA 4
15 Lazarte Jayat, Ezequiel  GIMNASIA Y TIRO 4
14 BRITO, AGUSTIN EDUARDO  CARDENALES 3
9 JUAREZ PEREZ, Matías José  GIMNASIA Y TIRO 3
12 FIGUEROA, Hernán Cesar  HUIRAPUCA 3
11 SORIA, Daniel Alberto  Club Los Cachorros 2
20 ZELAYA, Facundo Manuel  Club Los Cachorros 2
8 Lazarte Jayat, Blas  GIMNASIA Y TIRO 2
13 GUARDIA, Gerónimo Sebastián  CARDENALES 2
20 LUNA, Diego Rolando  CAER 2
10 Aguirre, Cristian Santiago  GIMNASIA Y TIRO 2
15 QUINTEROS, Rodrigo  CAER 2
9 Arias Morata, Ramiro Gaspar  Club Los Cachorros 2
10 SUELDO, Juan Maria  HUIRAPUCA 2
24 BARRIENTOS, Tomas  HUIRAPUCA 2
11 PINNA, Nicolas  GYMNASIUM 2
14 Rodriguez, Facundo  GIMNASIA Y TIRO 1
11 DI LASCIO, Santiago  CARDENALES 1
15 VELIZ, Alejo Sebastián  OLD LIONS 1
24 Pereyra Jalil, Tomas Nadir  Club Los Cachorros 1
19 Guerra, Exequiel Daniel  GIMNASIA Y TIRO 1
17 JAIMES PEREZ, Carlos Rodrigo  GYMNASIUM 1
5 Medina, Lucas Martin  GIMNASIA Y TIRO 1
37 Sardinas, Ignacio  Club Los Cachorros 1
2 MACIEL, Fernando Manuel  GYMNASIUM 1
8 BELTRAN, GUSTAVO ADOLFO  OLD LIONS 1
11 Rusch Córdoba, Marcelo Jonathan  Moro 1
28 GUZMAN ZANONNI, Marcos Gaston  OLD LIONS 1
17 SORIA REY, Facundo Lautaro  HUIRAPUCA 1
7 LA RUFFA, Daniel  CARDENALES 1
7 Herrera, Hugo Hernán  Moro 1
14 Manfrotto Romero, Giuliano  Moro 1
99 DE LA FUENTE, Bernardo  GYMNASIUM 1
16 Rusch, Axel  Moro 1
9 NACUL, Isa David  HUIRAPUCA 1
7 GULLO, Joaquin Marcelo  GIMNASIA Y TIRO 1
11 Principato, Marcos A  GIMNASIA Y TIRO 1
15 Cortez, Pablo Angel Gaspar  Moro 1
3 Gutierrez, Pablo Nazareno  Moro 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2021 - CRC "A" NOA Caballeros
Nro. Jugador Equipo Goles
32 VILLALBA, ALVARO NAHUEL  Club Los Cachorros 1
15 VELIZ, Alejo Sebastián  OLD LIONS 1
10 MUSSI, JUAN CRUZ  OLD LIONS 1
23 CONCHA, Oscar Emilio  OLD LIONS 1
31 Villalba, Ivan Agustin  Club Los Cachorros 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2021 - CRC "A" NOA Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant.
FRONTINI, Mariano HUIRAPUCA 2
17  Mesones, Lautaro Benjamin GIMNASIA Y TIRO 2
10  MATOS, Alex Damián CAER 2
23  CONCHA, Oscar Emilio OLD LIONS 2
14  BRITO, AGUSTIN EDUARDO CARDENALES 2
TULA, Leandro Alberto CAER 2
Colina, Luciano Club Los Cachorros 2
10  MUSSI, JUAN CRUZ OLD LIONS 2
11  PINNA, Nicolas GYMNASIUM 2
22  SUELDO, Juan Ignacio HUIRAPUCA 2
Gutierrez, Pablo Nazareno Moro 2
14  Bralo, Antonio Jeremias HUIRAPUCA 1
GULLO, Joaquin Marcelo GIMNASIA Y TIRO 1
10  LA RUFFA, Juan Pablo CARDENALES 1
Medina, Lucas Martin GIMNASIA Y TIRO 1
11  Principato, Marcos A GIMNASIA Y TIRO 1
Paz, Mario Alejandro CAER 1
24  Pereyra Jalil, Tomas Nadir Club Los Cachorros 1
GOMEZ, Dante Gastón GYMNASIUM 1
16  MACIEL, Cristian Leandro GYMNASIUM 1
Arias Morata, Ramiro Gaspar Club Los Cachorros 1
Cárdenas, Leandro OLD LIONS 1
GEA, Franco Emmanuel CAER 1
15  Cortez, Pablo Angel Gaspar Moro 1
Lazarte Jayat, Blas GIMNASIA Y TIRO 1
20  Moreyra, Sebastian Eduardo Moro 1
65  GASTALDI, JULIAN OLD LIONS 1
GARCIA, Horacio Nicolas CAER 1
28  GUZMAN ZANONNI, Marcos Gaston OLD LIONS 1
RUIZ SCOPPETTUOLO, Mateo Jeremías CARDENALES 1
16  Goitia Neiburg, Javier GIMNASIA Y TIRO 1
14  Manfrotto Romero, Giuliano Moro 1
17  JAIMES PEREZ, Carlos Rodrigo GYMNASIUM 1
FIGUEROA, Santiago Nahuel CAER 1
22  Velasco, Horacio Fabian Club Los Cachorros 1
15  Lazarte Jayat, Ezequiel GIMNASIA Y TIRO 1
19  CARRIZO, Juan Emilio GYMNASIUM 1
12  FIGUEROA, Hernán Cesar HUIRAPUCA 1
16  Rusch, Axel Moro 1
SEGURA, CESAR GUILLERMO Moro 1
10  Aguirre, Cristian Santiago GIMNASIA Y TIRO 1
LA RUFFA, Daniel CARDENALES 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2021 - CRC "A" NOA Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant.
28  GUZMAN ZANONNI, Marcos Gaston OLD LIONS 2
11  PINNA, Nicolas GYMNASIUM 2
Sarapura, Mariano GIMNASIA Y TIRO 2
LEGUIZAMON, Ivan Mauricio OLD LIONS 1
22  SUELDO, Juan Ignacio HUIRAPUCA 1
JARILLO, Román Edgardo GYMNASIUM 1
23  CONCHA, Oscar Emilio OLD LIONS 1
43  Camacho, Francisco Club Los Cachorros 1
24  Pereyra Jalil, Tomas Nadir Club Los Cachorros 1
16  VILLALBA, Martin Alejandro CAER 1
GOMEZ, Dante Gastón GYMNASIUM 1
15  QUINTEROS, Rodrigo CAER 1
20  ZELAYA, Facundo Manuel Club Los Cachorros 1
TULA, Leandro Alberto CAER 1
15  GAMARRA, Gonzalo CARDENALES 1
19  ALBORNOZ, Antonio Exequiel HUIRAPUCA 1
11  SORIA, Daniel Alberto Club Los Cachorros 1
LA RUFFA, Daniel CARDENALES 1
RODRIGUEZ CANADA, Leandro Ivan CARDENALES 1
13  GUARDIA, Gerónimo Sebastián CARDENALES 1
14  BRITO, AGUSTIN EDUARDO CARDENALES 1
Medina, Lucas Martin GIMNASIA Y TIRO 1
99  DE LA FUENTE, Bernardo GYMNASIUM 1
13  OJEDA BRAVO, Walter OLD LIONS 1
Barrionuevo, Diego Omar Moro 1
24  BARRIENTOS, Tomas HUIRAPUCA 1
29  PERALTA, Luis Nicolas GYMNASIUM 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2021 - CRC "A" NOA Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant.
17  JAIMES PEREZ, Carlos Rodrigo GYMNASIUM 1
28  GUZMAN ZANONNI, Marcos Gaston OLD LIONS 1

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2021 - CRC "A" NOA Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
17  JAIMES PEREZ, Carlos Rodrigo GYMNASIUM 1 luego de partido nº7 cumplida
28  GUZMAN ZANONNI, Marcos Gaston OLD LIONS 1 luego de partido nº15 cumplida

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2021 - CRC "A" NOA Caballeros
 No existen registros en la base de datos