Torneo 2021 - CRC "A" NOA Damas
Desde el 02/09/2021 hasta el 05/09/2021
Director del Torneo: Leonardo Costa


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Tigres Rugby Club 7 3 2 1 - 6 3 3
  NATACION Y GIMNASIA 5 3 1 2 - 8 3 5
  TUCUMAN RUGBY 4 3 1 1 1 6 4 2
  JOCKEY - 3 - - 3 1 11 -10
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Popeye Béisbol Club 6 3 2 - 1 10 1 9
  SAN MARTIN 6 3 2 - 1 8 1 7
  LOS TARCOS 6 3 2 - 1 6 3 3
  MISHKY MAYU - 3 - - 3 - 19 -19
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Damas
Partido 03 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #1 NATACION Y GIMNASIA

SAN MARTIN    0

Popeye Béisbol Club    1

Equipo

2 - VELEZ, Maia Nazarena
4 - LOPEZ, Guadalupe Abril
6 - DESJARDINS, Lucía
8 - RODRIGUEZ, Solange Magali
11 - GARCIA, Micaela
12 - FERNANDEZ, Ma. del Huerto
13 - NUÑEZ LOPEZ, María Emidia
16 - BRAVO, Solana
17 - MANA, Yasmila Nerea
18 - ALLIER, Lucía (Cap)
24 - VIDAL ANDRADA, Solana
28 - GARCIA, Mariana
30 - CAMPERO, Clara Rocío
31 - GARGIULO, Ana Laura
33 - SAFIR, Maria del Huerto
71 - BOIX, Ihara Sofia
94 - RAYA, Mariana

Equipo

1 - Salazar Camilo, Clara Agustina
2 - Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina
3 - GOMEZ, María Constanza
5 - GOMEZ, Luz María
7 - Luna, Brisa Gisel
10 - ALDERETE, NAZARENA
11 - STIEGLITZ, María Virginia
14 - SOTO, María Luz
18 - Medina, Ana Gabriela
19 - GOMEZ, María Camila (Cap)
20 - MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia
26 - PAYERAS ARIAS, MARIA PILAR
56 - AYALA, Valentina Lucrecia
57 - CARRIZO, Irina Valentina
77 - AYALA, VANINA
79 - Arena, Maia Valentina
98 - Perez Dantur', Maia

  Cronología de Acciones de Juego

 40'(TT) | Gol de Corner | Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina (Popeye Béisbol Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Caro camila
Entrenador: HERNAN NICOLAS PALACIOS PEDESCOLL
Preparador Físico: Julio Varela
Jefe de Equipo: Jimena Bianchi Echenique
Ayudante:
Médico: Villagra Macor Leandro

Delegación

Presidente de la Delegación: Susana Elena Gomez
Entrenador: SILVINA URUEÑA
Preparador Físico: Luciano Rodriguez
Jefe de Equipo: Ryan Ines Mercedes
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SUAREZ, Danisa M.
Arbitro #2: Baldo, Jesica

Médico Oficial

Singh Silvia - MP N° 6790
Jueces de Mesa: Sanchez Regina y Argañaraz Milagros

 

Ver
1 SAN MARTIN 0 Popeye Béisbol Club 1
Zona B 09:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Damas
Partido 04 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #2 TUCUMAN RUGBY

MISHKY MAYU    0

LOS TARCOS    5

Equipo

1 - Sanchez, Amira María Sol
3 - GOMEZ, Andrea Cecilia
5 - MARTINEZ DEL CASTILLO, Marta Isabel
7 - RODRIGUEZ, Yessica Marian
10 - Ruiz, Gabriela Rocio
11 - BOLESO, Lourdes Anahí
12 - DE GREGORIO, Mariana
16 - SANCHEZ, Sarah Abigail
17 - DIAZ, Alejandra Natali
20 - PEREZ, TAMARA GISELL
21 - ROLDÁN, María José (Cap)
22 - OROZCO, Cecilia Alejandra
31 - GODOY, Bianca Nahir
39 - PALOMO, Ailén Melina
40 - TEVES, Kalpana Dalila
45 - GÓMEZ, Rita Gabriela Lourdes
70 - CHAVEZ SUAREZ, Mariangeles Gabriela

Equipo

1 - GALLARDO, Carolina
4 - LUQUE, Agostina
5 - Zerrizuela, Ana Sofia
7 - CARRIZO, Julieta
9 - OVEJERO, María Jimena
10 - ROJAS GUINDAN, Gabriela Elizabeth (Cap)
11 - TEJERIZO, Claudia Alicia
12 - CARRERAS, Valentina
13 - ORTEGA, Sofía
14 - TADDEO, Agustina
15 - Lucena, Sol Constanza
18 - GALLO, Francisca
21 - GRAVANO, Candelaria
22 - DIAMBRA, Ana Valentina
25 - NUÑEZ, Maria del Pilar
27 - PERALTA, Luciana
28 - PASQUALINI CORNEJO, Martina
31 - GRAMAJO CAPONIO, Julieta Sofia
33 - QUIROGA, Natalia del Valle

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | NUÑEZ, Maria del Pilar ( LOS TARCOS )
 17'(ST) | Gol de Corner | TEJERIZO, Claudia Alicia ( LOS TARCOS )
 45'(CT) | Gol de Jugada | GALLO, Francisca ( LOS TARCOS )
 58'(CT) | Gol de Jugada | GALLO, Francisca ( LOS TARCOS )
 49'(CT) | Gol de Jugada | ORTEGA, Sofía ( LOS TARCOS )

Delegación

Presidente de la Delegación: DE GREGORIO, Santiago
Entrenador: Marcos Maximiliano CHAVEZ
Preparador Físico: MARCELO RUBÉN ABRAHAM
Jefe de Equipo: SÁNCHEZ, Zulma Susana
Ayudante:
Médico: SORIA LAZARTE, Gisela

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Jose Espeche
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Sebastian Del Carril
Jefe de Equipo: Paola Beatriz Gonzalez
Ayudante:
Médico: Hector Ivan Toledo

 

Autoridades

Arbitro #1: DOS SANTOS, Alicia C.
Arbitro #2: DIAZ ROJAS, José

Médico Oficial

Remis Gerardo - MP N° 7411
Jueces de Mesa: Aballay Nilda y Argañaraz Nancy

 

Ver
2 MISHKY MAYU 0 LOS TARCOS 5
Zona A 10:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Damas
Partido 01 | Zona A | 10:30hs.
Cancha #2 TUCUMAN RUGBY

TUCUMAN RUGBY    4

JOCKEY    1

Equipo

1 - PETRAY, María Sofía
2 - CARAM FROSONI, Martina
5 - RIERA, Ana Paula
7 - AIMARO FERREIRA, Maria Emilia
8 - Retondo, Sol
9 - STRUKOV, Martina Maria
10 - NOVILLO, Guadalupe (Cap)
13 - BUTI, Agustina
16 - GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia
18 - STRUKOV, Andrea Maria
19 - MALMIERCA, Maria Paulina
20 - CERMIGNANI, Ernestina
21 - REYES, Maria Julieta
24 - DE CHAZAL, Sofia
27 - SOLBES, Luisina
29 - Herrera, Agustina
46 - SANTAMARINA, Paula
73 - GARCIA GALO, Luciana
83 - BUZATTO, SOL
85 - AGU MARTININI, Guadalupe

Equipo

10 - GIUSTA, Maria Catalina
11 - PILIPZUCK, Paula
12 - ORTIZ SOLER, Ana Sofia
14 - ZAVALA, Marisol
15 - SERRANO HARO, Victoria
17 - APUD, Ana Lucía
18 - FERNANDEZ, Lucia
20 - LOZANO GUARDIA, Solana Maria
21 - ROCCHIA NOVILLO, María Pía (Cap)
22 - FIGUEROA FAGALDE, Juana Maria
23 - BOQUETE, Carolina
27 - GALLARDO, Maria Victoria
30 - ROBINSON, Justina Micaela
32 - ISSA, Sumehia Soledad
34 - ARAGON, Ana Paula
44 - DIBE ACOSTA, Layla
45 - GURAIIB, Carola Maria Elisa

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia (TUCUMAN RUGBY )
 13'(PT) | Gol de Corner | Retondo, Sol (TUCUMAN RUGBY )
 24'(ST) | Gol de Jugada | FIGUEROA FAGALDE, Juana Maria (JOCKEY )
 35'(TT) | Gol de Jugada | SANTAMARINA, Paula (TUCUMAN RUGBY )
 41'(TT) | Gol de Corner | AIMARO FERREIRA, Maria Emilia (TUCUMAN RUGBY )

Delegación

Presidente de la Delegación: María Angelica Posse Silva
Entrenador: ARIEL JOSE MAIRATA
Preparador Físico: Maria Georgina Potti
Jefe de Equipo: Fabiola Ruesjas
Ayudante:
Médico: Sofia Cossio

Delegación

Presidente de la Delegación: Morales Alejandro
Entrenador: Jose Contreras
Preparador Físico: Jonathan Gaudino
Jefe de Equipo: Apud Ana Helena
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DOS SANTOS, Alicia C.
Arbitro #2: SAN ROMAN, Esteban

Médico Oficial

Remis Gerardo - MP N° 7411
Jueces de Mesa: Aballay Nilda y Argañaraz Nancy

 

Ver
2 TUCUMAN RUGBY 4 JOCKEY 1
Zona A 10:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Damas
Partido 02 | Zona A | 10:30hs.
Cancha #1 NATACION Y GIMNASIA

NATACION Y GIMNASIA    2

Tigres Rugby Club    2

Equipo

1 - GRAY, Paula
2 - MIRANDA, Giuliana Valentina
5 - MOYANO, Carla (Cap)
6 - LAMAS, Rosario Raquel
7 - RODRIGUEZ, María Julieta
10 - BABAYA, María
12 - BRINGAS, María de Lourdes
13 - BARREIRO, Ana Belén
14 - BARREIRO, María Agustina
16 - SUAREZ, Constanza Guadalupe
18 - GRAMAJO, Nerea Agustina
19 - MURHELL CASUCHELLI, Camila Antonella
22 - FANLO CARDENAS, Sofía
25 - AGÜERO MARTINEZ, Mayra Alejandra
30 - FERNANDEZ, Malena
33 - RUIZ, Maira Luciana
41 - Tapia, Emilia Belen
59 - MIRANDA, Maria Alejandra
66 - IBAÑEZ, Josefina

Equipo

1 - Arias Bois, Josefina
5 - Noblega Palomo, Francisca Aldonza
7 - CORNEJO, INES
9 - Maidana Cornejo, María A.
10 - Noblega Palomo, Josefina María
15 - Oviedo Laxague, Juana Ines
16 - CORNEJO, VIOLETA
17 - Inciarte, Máxima
19 - JUNQUET, MALENA
21 - SOLA ZAMBRANO, María del Milag
22 - LOPEZ BASAVILBASO, Ana (Cap)
23 - PATRON COSTAS, LOURDES
24 - Vittar Clement, Martina
25 - TORINO ORTIZ, María del Carmen
26 - Dorigato, Martina
27 - Saldaño Torres, María Clara
28 - Sosa, Ana
30 - CHAVARRIA, INES
34 - Abudi Flores, Constanza Nahir

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Gol de Jugada | SUAREZ, Constanza Guadalupe (NATACION Y GIMNASIA )
 24'(ST) | Gol de Jugada | SUAREZ, Constanza Guadalupe (NATACION Y GIMNASIA )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | LOPEZ BASAVILBASO, Ana (Tigres Rugby Club )
 29'(ST) | Gol de Jugada | LOPEZ BASAVILBASO, Ana (Tigres Rugby Club )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | BABAYA, María (NATACION Y GIMNASIA )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | LAMAS, Rosario Raquel (NATACION Y GIMNASIA )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | Tapia, Emilia Belen (NATACION Y GIMNASIA )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | MIRANDA, Giuliana Valentina (NATACION Y GIMNASIA )
 56'(CT) | Gol de Corner | Vittar Clement, Martina (Tigres Rugby Club )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | CORNEJO, INES (Tigres Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: GUTIERREZ, Florencia
Entrenador: santiago rafael vargas
Preparador Físico: Roman Jarillo
Jefe de Equipo: BENEDEK, Maria Sofia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Bocanera María Inés
Entrenador: Martin Ricardo Herrera Onaga
Preparador Físico: Nicolas Ferrucci
Jefe de Equipo: Torresel María Eugenia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: KHOURI, SEBASTIAN
Arbitro #2: Aguirre, Gisella

Médico Oficial

Singh Silvia - MP N° 6790
Jueces de Mesa: Sueldo Roxana y Argañaraz Milagros

 

Ver
1 NATACION Y GIMNASIA 2 Tigres Rugby Club 2
Zona B 15:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Damas
Partido 07 | Zona B | 15:30hs.
Cancha #2 TUCUMAN RUGBY

MISHKY MAYU    0

SAN MARTIN    5

Equipo

1 - Sanchez, Amira María Sol
3 - GOMEZ, Andrea Cecilia
7 - RODRIGUEZ, Yessica Marian
10 - Ruiz, Gabriela Rocio
11 - BOLESO, Lourdes Anahí
12 - DE GREGORIO, Mariana
16 - SANCHEZ, Sarah Abigail
17 - DIAZ, Alejandra Natali
20 - PEREZ, TAMARA GISELL
21 - ROLDÁN, María José (Cap)
22 - OROZCO, Cecilia Alejandra
31 - GODOY, Bianca Nahir
39 - PALOMO, Ailén Melina
40 - TEVES, Kalpana Dalila
45 - GÓMEZ, Rita Gabriela Lourdes
70 - CHAVEZ SUAREZ, Mariangeles Gabriela

Equipo

1 - ORTIZ, Anna Lucia
2 - VELEZ, Maia Nazarena
4 - LOPEZ, Guadalupe Abril
6 - DESJARDINS, Lucía
8 - RODRIGUEZ, Solange Magali
11 - GARCIA, Micaela
16 - BRAVO, Solana
17 - MANA, Yasmila Nerea
18 - ALLIER, Lucía
24 - VIDAL ANDRADA, Solana
28 - GARCIA, Mariana
30 - CAMPERO, Clara Rocío (Cap)
31 - GARGIULO, Ana Laura
33 - SAFIR, Maria del Huerto
36 - SANCHEZ, Milagros Ariadna
71 - BOIX, Ihara Sofia
94 - RAYA, Mariana

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Tarjeta Verde | GARCIA, Mariana (SAN MARTIN )
 21'(ST) | Gol de Jugada | BOIX, Ihara Sofia (SAN MARTIN )
 38'(TT) | Gol de Jugada | BOIX, Ihara Sofia (SAN MARTIN )
 28'(ST) | Gol de Corner | ALLIER, Lucía (SAN MARTIN )
 41'(TT) | Gol de Corner | ALLIER, Lucía (SAN MARTIN )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | VELEZ, Maia Nazarena (SAN MARTIN )
 52'(CT) | Gol de Penal | LOPEZ, Guadalupe Abril (SAN MARTIN )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | GOMEZ, Andrea Cecilia (MISHKY MAYU )

Delegación

Presidente de la Delegación: DE GREGORIO, Santiago
Entrenador: Marcos Maximiliano CHAVEZ
Preparador Físico: MARCELO RUBÉN ABRAHAM
Jefe de Equipo: SÁNCHEZ, Zulma Susana
Ayudante:
Médico: SORIA LAZARTE, Gisela

Delegación

Presidente de la Delegación: Caro camila
Entrenador: HERNAN NICOLAS PALACIOS PEDESCOLL
Preparador Físico: Julio Varela
Jefe de Equipo: Jimena Bianchi Echenique
Ayudante:
Médico: Villagra Macor Leandro

 

Autoridades

Arbitro #1: SUAREZ, Danisa M.
Arbitro #2: Baldo, Jesica

Médico Oficial

Remis Gerardo - MP N° 7411
Jueces de Mesa: Carrasco Mabel y Carrasco Graciela

 

Ver
2 MISHKY MAYU 0 SAN MARTIN 5
Zona B 15:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Damas
Partido 08 | Zona B | 15:30hs.
Cancha #1 NATACION Y GIMNASIA

LOS TARCOS    1

Popeye Béisbol Club    0

Equipo

4 - LUQUE, Agostina
5 - Zerrizuela, Ana Sofia
7 - CARRIZO, Julieta
9 - OVEJERO, María Jimena
10 - ROJAS GUINDAN, Gabriela Elizabeth (Cap)
11 - TEJERIZO, Claudia Alicia
12 - CARRERAS, Valentina
13 - ORTEGA, Sofía
14 - TADDEO, Agustina
15 - Lucena, Sol Constanza
18 - GALLO, Francisca
21 - GRAVANO, Candelaria
22 - DIAMBRA, Ana Valentina
25 - NUÑEZ, Maria del Pilar
27 - PERALTA, Luciana
31 - GRAMAJO CAPONIO, Julieta Sofia
33 - QUIROGA, Natalia del Valle
91 - SORIA, Julieta

Equipo

1 - Salazar Camilo, Clara Agustina
2 - Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina
3 - GOMEZ, María Constanza
5 - GOMEZ, Luz María
7 - Luna, Brisa Gisel
10 - ALDERETE, NAZARENA (Cap)
11 - STIEGLITZ, María Virginia
14 - SOTO, María Luz
18 - Medina, Ana Gabriela
19 - GOMEZ, María Camila
20 - MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia
26 - PAYERAS ARIAS, MARIA PILAR
35 - Nievas Grifasi, Maria Milagros
56 - AYALA, Valentina Lucrecia
57 - CARRIZO, Irina Valentina
77 - AYALA, VANINA
79 - Arena, Maia Valentina

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Tarjeta Verde | DIAMBRA, Ana Valentina ( LOS TARCOS )
 27'(ST) | Gol de Jugada | ORTEGA, Sofía ( LOS TARCOS )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | GOMEZ, María Constanza (Popeye Béisbol Club )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | GALLO, Francisca ( LOS TARCOS )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Jose Espeche
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Sebastian Del Carril
Jefe de Equipo: Paola Beatriz Gonzalez
Ayudante:
Médico: Hector Ivan Toledo

Delegación

Presidente de la Delegación: Susana Elena Gomez
Entrenador: SILVINA URUEÑA
Preparador Físico: Luciano Rodriguez
Jefe de Equipo: Ryan Ines Mercedes
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Gisella
Arbitro #2: Castro, Alvaro

Médico Oficial

Singh Silvia - MP N° 6790
Jueces de Mesa: Herrera Mirta y Estoquin Myriam

 

Ver
1 LOS TARCOS 1 Popeye Béisbol Club 0
Zona A 17:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Damas
Partido 05 | Zona A | 17:00hs.
Cancha #2 TUCUMAN RUGBY

TUCUMAN RUGBY    1

NATACION Y GIMNASIA    1

Equipo

1 - PETRAY, María Sofía
5 - RIERA, Ana Paula
7 - AIMARO FERREIRA, Maria Emilia
8 - Retondo, Sol
9 - STRUKOV, Martina Maria
10 - NOVILLO, Guadalupe (Cap)
13 - BUTI, Agustina
16 - GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia
18 - STRUKOV, Andrea Maria
19 - MALMIERCA, Maria Paulina
20 - CERMIGNANI, Ernestina
21 - REYES, Maria Julieta
27 - SOLBES, Luisina
29 - Herrera, Agustina
46 - SANTAMARINA, Paula
73 - GARCIA GALO, Luciana
83 - BUZATTO, SOL
85 - AGU MARTININI, Guadalupe

Equipo

1 - GRAY, Paula
2 - MIRANDA, Giuliana Valentina
5 - MOYANO, Carla (Cap)
6 - LAMAS, Rosario Raquel
7 - RODRIGUEZ, María Julieta
10 - BABAYA, María
12 - BRINGAS, María de Lourdes
14 - BARREIRO, María Agustina
16 - SUAREZ, Constanza Guadalupe
18 - GRAMAJO, Nerea Agustina
19 - MURHELL CASUCHELLI, Camila Antonella
22 - FANLO CARDENAS, Sofía
25 - AGÜERO MARTINEZ, Mayra Alejandra
30 - FERNANDEZ, Malena
33 - RUIZ, Maira Luciana
41 - Tapia, Emilia Belen
66 - IBAÑEZ, Josefina
80 - HEREDIA, Maria de los Angeles

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Jugada | Tapia, Emilia Belen (NATACION Y GIMNASIA )
 48'(CT) | Gol de Jugada | SANTAMARINA, Paula (TUCUMAN RUGBY )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ, María Julieta (NATACION Y GIMNASIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: María Angelica Posse Silva
Entrenador: ARIEL JOSE MAIRATA
Preparador Físico: Maria Georgina Potti
Jefe de Equipo: Fabiola Ruesjas
Ayudante:
Médico: Sofia Cossio

Delegación

Presidente de la Delegación: GUTIERREZ, Florencia
Entrenador: santiago rafael vargas
Preparador Físico: Roman Jarillo
Jefe de Equipo: BENEDEK, Maria Sofia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GRAMAJO, Juan L.
Arbitro #2: Larivey, Mario Pablo David

Médico Oficial

Remis Gerardo - MP N° 7411
Jueces de Mesa: Carrasco Graciela y Carrasco Mabel

 

Ver
2 TUCUMAN RUGBY 1 NATACION Y GIMNASIA 1
Zona A 17:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Damas
Partido 06 | Zona A | 17:00hs.
Cancha #1 NATACION Y GIMNASIA

JOCKEY    0

Tigres Rugby Club    2

Equipo

7 - ZELARAYAN, Agustina
8 - GOMEZ URRUTIA, Ma. Cecilia
11 - PILIPZUCK, Paula
12 - ORTIZ SOLER, Ana Sofia
14 - ZAVALA, Marisol
15 - SERRANO HARO, Victoria
17 - APUD, Ana Lucía
18 - FERNANDEZ, Lucia
20 - LOZANO GUARDIA, Solana Maria
21 - ROCCHIA NOVILLO, María Pía (Cap)
22 - FIGUEROA FAGALDE, Juana Maria
23 - BOQUETE, Carolina
27 - GALLARDO, Maria Victoria
30 - ROBINSON, Justina Micaela
32 - ISSA, Sumehia Soledad
34 - ARAGON, Ana Paula
45 - GURAIIB, Carola Maria Elisa
99 - SALAZAR CASAL ANGUIDA, Maria Paulina

Equipo

1 - Arias Bois, Josefina
5 - Noblega Palomo, Francisca Aldonza
7 - CORNEJO, INES
9 - Maidana Cornejo, María A.
10 - Noblega Palomo, Josefina María
12 - RAGONE, Elisa
15 - Oviedo Laxague, Juana Ines
16 - CORNEJO, VIOLETA
17 - Inciarte, Máxima
19 - JUNQUET, MALENA
21 - SOLA ZAMBRANO, María del Milag
22 - LOPEZ BASAVILBASO, Ana (Cap)
23 - PATRON COSTAS, LOURDES
24 - Vittar Clement, Martina
25 - TORINO ORTIZ, María del Carmen
26 - Dorigato, Martina
27 - Saldaño Torres, María Clara
28 - Sosa, Ana
30 - CHAVARRIA, INES
34 - Abudi Flores, Constanza Nahir

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | CORNEJO, INES (Tigres Rugby Club )
 34'(TT) | Gol de Corner | Abudi Flores, Constanza Nahir (Tigres Rugby Club )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | ROCCHIA NOVILLO, María Pía (JOCKEY )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | Noblega Palomo, Francisca Aldonza (Tigres Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Morales Alejandro
Entrenador: Jose Contreras
Preparador Físico: Jonathan Gaudino
Jefe de Equipo: Apud Ana Helena
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Bocanera María Inés
Entrenador: Martin Ricardo Herrera Onaga
Preparador Físico: Nicolas Ferrucci
Jefe de Equipo: Torresel María Eugenia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SAN ROMAN, Esteban
Arbitro #2: DIAZ ROJAS, José

Médico Oficial

Singh Silvia - MP N° 6790
Jueces de Mesa: Herrera Mirta y Sanchez Regina

 

Ver
1 JOCKEY 0 Tigres Rugby Club 2
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 12:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Damas
Partido 11 | Zona B | 12:00hs.
Cancha #1 NATACION Y GIMNASIA

SAN MARTIN    3

LOS TARCOS    0

Equipo

1 - ORTIZ, Anna Lucia
2 - VELEZ, Maia Nazarena
4 - LOPEZ, Guadalupe Abril
6 - DESJARDINS, Lucía
8 - RODRIGUEZ, Solange Magali
11 - GARCIA, Micaela
13 - NUÑEZ LOPEZ, María Emidia
16 - BRAVO, Solana
18 - ALLIER, Lucía (Cap)
24 - VIDAL ANDRADA, Solana
28 - GARCIA, Mariana
30 - CAMPERO, Clara Rocío
31 - GARGIULO, Ana Laura
33 - SAFIR, Maria del Huerto
36 - SANCHEZ, Milagros Ariadna
71 - BOIX, Ihara Sofia
94 - RAYA, Mariana

Equipo

4 - LUQUE, Agostina
5 - Zerrizuela, Ana Sofia
7 - CARRIZO, Julieta
9 - OVEJERO, María Jimena
10 - ROJAS GUINDAN, Gabriela Elizabeth (Cap)
11 - TEJERIZO, Claudia Alicia
12 - CARRERAS, Valentina
13 - ORTEGA, Sofía
15 - Lucena, Sol Constanza
18 - GALLO, Francisca
22 - DIAMBRA, Ana Valentina
25 - NUÑEZ, Maria del Pilar
27 - PERALTA, Luciana
28 - PASQUALINI CORNEJO, Martina
31 - GRAMAJO CAPONIO, Julieta Sofia
33 - QUIROGA, Natalia del Valle
91 - SORIA, Julieta

  Cronología de Acciones de Juego

 29'(ST) | Gol de Corner | ALLIER, Lucía (SAN MARTIN )
 44'(TT) | Gol de Jugada | ALLIER, Lucía (SAN MARTIN )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | SAFIR, Maria del Huerto (SAN MARTIN )
 53'(CT) | Gol de Jugada | NUÑEZ LOPEZ, María Emidia (SAN MARTIN )

Delegación

Presidente de la Delegación: Caro camila
Entrenador: HERNAN NICOLAS PALACIOS PEDESCOLL
Preparador Físico: Julio Varela
Jefe de Equipo: Jimena Bianchi Echenique
Ayudante:
Médico: Villagra Macor Leandro

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Jose Espeche
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Sebastian Del Carril
Jefe de Equipo: Paola Beatriz Gonzalez
Ayudante:
Médico: Hector Ivan Toledo

 

Autoridades

Arbitro #1: DOS SANTOS, Alicia C.
Arbitro #2: Aguirre, Gisella

Médico Oficial

Singh Silvia - MP N° 6790
Jueces de Mesa: Carrasco Graciela y Estoquin Myriam

 

Ver
1 SAN MARTIN 3 LOS TARCOS 0
Zona B 12:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Damas
Partido 12 | Zona B | 12:00hs.
Cancha #2 TUCUMAN RUGBY

MISHKY MAYU    0

Popeye Béisbol Club    9

Equipo

1 - Sanchez, Amira María Sol
3 - GOMEZ, Andrea Cecilia
7 - RODRIGUEZ, Yessica Marian
10 - Ruiz, Gabriela Rocio
11 - BOLESO, Lourdes Anahí
12 - DE GREGORIO, Mariana
16 - SANCHEZ, Sarah Abigail
17 - DIAZ, Alejandra Natali
20 - PEREZ, TAMARA GISELL
21 - ROLDÁN, María José (Cap)
22 - OROZCO, Cecilia Alejandra
31 - GODOY, Bianca Nahir
39 - PALOMO, Ailén Melina
40 - TEVES, Kalpana Dalila
41 - HERRERA PEREYRA, ANNA SOFIA
45 - GÓMEZ, Rita Gabriela Lourdes

Equipo

1 - Salazar Camilo, Clara Agustina
2 - Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina
3 - GOMEZ, María Constanza
5 - GOMEZ, Luz María
7 - Luna, Brisa Gisel
10 - ALDERETE, NAZARENA
11 - STIEGLITZ, María Virginia
14 - SOTO, María Luz
18 - Medina, Ana Gabriela
19 - GOMEZ, María Camila (Cap)
20 - MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia
26 - PAYERAS ARIAS, MARIA PILAR
35 - Nievas Grifasi, Maria Milagros
39 - Maidana, Romina Magalí
56 - AYALA, Valentina Lucrecia
57 - CARRIZO, Irina Valentina
77 - AYALA, VANINA
79 - Arena, Maia Valentina
98 - Perez Dantur', Maia

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | GOMEZ, Luz María (Popeye Béisbol Club )
 5'(PT) | Gol de Penal | Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina (Popeye Béisbol Club )
 7'(PT) | Gol de Corner | Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina (Popeye Béisbol Club )
 17'(ST) | Gol de Jugada | PAYERAS ARIAS, MARIA PILAR (Popeye Béisbol Club )
 36'(TT) | Gol de Jugada | PAYERAS ARIAS, MARIA PILAR (Popeye Béisbol Club )
 18'(ST) | Gol de Penal | CARRIZO, Irina Valentina (Popeye Béisbol Club )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ, Yessica Marian (MISHKY MAYU )
 29'(ST) | Gol de Jugada | GOMEZ, María Constanza (Popeye Béisbol Club )
 31'(TT) | Gol de Penal | STIEGLITZ, María Virginia (Popeye Béisbol Club )
 54'(CT) | Gol de Corner | GOMEZ, María Camila (Popeye Béisbol Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: DE GREGORIO, Santiago
Entrenador: Marcos Maximiliano CHAVEZ
Preparador Físico: MARCELO RUBÉN ABRAHAM
Jefe de Equipo: SÁNCHEZ, Zulma Susana
Ayudante:
Médico: SORIA LAZARTE, Gisela

Delegación

Presidente de la Delegación: Susana Elena Gomez
Entrenador: SILVINA URUEÑA
Preparador Físico: Luciano Rodriguez
Jefe de Equipo: Ryan Ines Mercedes
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SUAREZ, Danisa M.
Arbitro #2: Baldo, Jesica

Médico Oficial

Remis Gerardo - MP N° 7411
Jueces de Mesa: Argañaraz Adriana y Carrasco Mabel

 

Ver
2 MISHKY MAYU 0 Popeye Béisbol Club 9
Zona A 13:45 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Damas
Partido 09 | Zona A | 13:45hs.
Cancha #1 NATACION Y GIMNASIA

NATACION Y GIMNASIA    5

JOCKEY    0

Equipo

1 - GRAY, Paula
2 - MIRANDA, Giuliana Valentina
5 - MOYANO, Carla (Cap)
6 - LAMAS, Rosario Raquel
7 - RODRIGUEZ, María Julieta
10 - BABAYA, María
12 - BRINGAS, María de Lourdes
13 - BARREIRO, Ana Belén
14 - BARREIRO, María Agustina
16 - SUAREZ, Constanza Guadalupe
18 - GRAMAJO, Nerea Agustina
19 - MURHELL CASUCHELLI, Camila Antonella
22 - FANLO CARDENAS, Sofía
25 - AGÜERO MARTINEZ, Mayra Alejandra
30 - FERNANDEZ, Malena
33 - RUIZ, Maira Luciana
41 - Tapia, Emilia Belen
59 - MIRANDA, Maria Alejandra
66 - IBAÑEZ, Josefina
80 - HEREDIA, Maria de los Angeles

Equipo

7 - ZELARAYAN, Agustina
8 - GOMEZ URRUTIA, Ma. Cecilia
11 - PILIPZUCK, Paula
12 - ORTIZ SOLER, Ana Sofia
15 - SERRANO HARO, Victoria
17 - APUD, Ana Lucía
18 - FERNANDEZ, Lucia
20 - LOZANO GUARDIA, Solana Maria
21 - ROCCHIA NOVILLO, María Pía (Cap)
22 - FIGUEROA FAGALDE, Juana Maria
23 - BOQUETE, Carolina
27 - GALLARDO, Maria Victoria
30 - ROBINSON, Justina Micaela
32 - ISSA, Sumehia Soledad
34 - ARAGON, Ana Paula
44 - DIBE ACOSTA, Layla
45 - GURAIIB, Carola Maria Elisa

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Jugada | Tapia, Emilia Belen (NATACION Y GIMNASIA )
 21'(ST) | Gol de Corner | RUIZ, Maira Luciana (NATACION Y GIMNASIA )
 29'(ST) | Gol de Jugada | MURHELL CASUCHELLI, Camila Antonella (NATACION Y GIMNASIA )
 49'(CT) | Gol de Corner | MOYANO, Carla (NATACION Y GIMNASIA )
 50'(CT) | Gol de Jugada | LAMAS, Rosario Raquel (NATACION Y GIMNASIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: GUTIERREZ, Florencia
Entrenador: santiago rafael vargas
Preparador Físico: Roman Jarillo
Jefe de Equipo: BENEDEK, Maria Sofia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Morales Alejandro
Entrenador: Jose Contreras
Preparador Físico: Jonathan Gaudino
Jefe de Equipo: Apud Ana Helena
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DOS SANTOS, Alicia C.
Arbitro #2: Aguirre, Gisella

Médico Oficial

Singh Silvia - MP N° 6790
Jueces de Mesa: Sanchez Regina y Argañaraz Milagros

 

Ver
1 NATACION Y GIMNASIA 5 JOCKEY 0
Zona A 13:45 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Damas
Partido 10 | Zona A | 13:45hs.
Cancha #2 TUCUMAN RUGBY

TUCUMAN RUGBY    1

Tigres Rugby Club    2

Equipo

1 - PETRAY, María Sofía
5 - RIERA, Ana Paula
7 - AIMARO FERREIRA, Maria Emilia
8 - Retondo, Sol
9 - STRUKOV, Martina Maria
10 - NOVILLO, Guadalupe (Cap)
13 - BUTI, Agustina
16 - GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia
18 - STRUKOV, Andrea Maria
19 - MALMIERCA, Maria Paulina
20 - CERMIGNANI, Ernestina
21 - REYES, Maria Julieta
27 - SOLBES, Luisina
29 - Herrera, Agustina
46 - SANTAMARINA, Paula
73 - GARCIA GALO, Luciana
83 - BUZATTO, SOL
85 - AGU MARTININI, Guadalupe

Equipo

1 - Arias Bois, Josefina
5 - Noblega Palomo, Francisca Aldonza
7 - CORNEJO, INES
9 - Maidana Cornejo, María A.
15 - Oviedo Laxague, Juana Ines
16 - CORNEJO, VIOLETA
17 - Inciarte, Máxima
19 - JUNQUET, MALENA
21 - SOLA ZAMBRANO, María del Milag
22 - LOPEZ BASAVILBASO, Ana (Cap)
23 - PATRON COSTAS, LOURDES
24 - Vittar Clement, Martina
25 - TORINO ORTIZ, María del Carmen
26 - Dorigato, Martina
27 - Saldaño Torres, María Clara
30 - CHAVARRIA, INES
34 - Abudi Flores, Constanza Nahir

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Tarjeta Verde | LOPEZ BASAVILBASO, Ana (Tigres Rugby Club )
 17'(ST) | Gol de Corner | LOPEZ BASAVILBASO, Ana (Tigres Rugby Club )
 11'(PT) | Tarjeta Verde | SOLA ZAMBRANO, María del Milag (Tigres Rugby Club )
 23'(ST) | Gol de Jugada | SANTAMARINA, Paula (TUCUMAN RUGBY )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | STRUKOV, Martina Maria (TUCUMAN RUGBY )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | STRUKOV, Andrea Maria (TUCUMAN RUGBY )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | JUNQUET, MALENA (Tigres Rugby Club )
 38'(TT) | Gol de Corner | CORNEJO, INES (Tigres Rugby Club )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | Maidana Cornejo, María A. (Tigres Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: María Angelica Posse Silva
Entrenador: ARIEL JOSE MAIRATA
Preparador Físico: Maria Georgina Potti
Jefe de Equipo: Fabiola Ruesjas
Ayudante:
Médico: Sofia Cossio

Delegación

Presidente de la Delegación: Bocanera María Inés
Entrenador: Martin Ricardo Herrera Onaga
Preparador Físico: Nicolas Ferrucci
Jefe de Equipo: Torresel María Eugenia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SUAREZ, Danisa M.
Arbitro #2: Baldo, Jesica

Médico Oficial

Remis Gerardo - MP N° 7411
Jueces de Mesa: Sueldo Roxana y Aballay Nilda

 

Ver
2 TUCUMAN RUGBY 1 Tigres Rugby Club 2
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 10:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Damas
Partido 13 | Semifinales | 10:00hs.
Cancha #1 NATACION Y GIMNASIA

TUCUMAN RUGBY    3

MISHKY MAYU    0

Equipo

2 - CARAM FROSONI, Martina
5 - RIERA, Ana Paula
7 - AIMARO FERREIRA, Maria Emilia
8 - Retondo, Sol
9 - STRUKOV, Martina Maria
10 - NOVILLO, Guadalupe (Cap)
13 - BUTI, Agustina
16 - GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia
18 - STRUKOV, Andrea Maria
19 - MALMIERCA, Maria Paulina
20 - CERMIGNANI, Ernestina
21 - REYES, Maria Julieta
24 - DE CHAZAL, Sofia
27 - SOLBES, Luisina
29 - Herrera, Agustina
46 - SANTAMARINA, Paula
73 - GARCIA GALO, Luciana
83 - BUZATTO, SOL
85 - AGU MARTININI, Guadalupe

Equipo

1 - Sanchez, Amira María Sol
3 - GOMEZ, Andrea Cecilia
5 - MARTINEZ DEL CASTILLO, Marta Isabel
7 - RODRIGUEZ, Yessica Marian
10 - Ruiz, Gabriela Rocio
11 - BOLESO, Lourdes Anahí
12 - DE GREGORIO, Mariana
16 - SANCHEZ, Sarah Abigail
17 - DIAZ, Alejandra Natali
20 - PEREZ, TAMARA GISELL
21 - ROLDÁN, María José (Cap)
22 - OROZCO, Cecilia Alejandra
31 - GODOY, Bianca Nahir
39 - PALOMO, Ailén Melina
40 - TEVES, Kalpana Dalila
45 - GÓMEZ, Rita Gabriela Lourdes
70 - CHAVEZ SUAREZ, Mariangeles Gabriela

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Tarjeta Verde | SANCHEZ, Sarah Abigail (MISHKY MAYU )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | ROLDÁN, María José (MISHKY MAYU )
 18'(ST) | Gol de Penal | RIERA, Ana Paula (TUCUMAN RUGBY )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | RIERA, Ana Paula (TUCUMAN RUGBY )
 41'(TT) | Gol de Corner | NOVILLO, Guadalupe (TUCUMAN RUGBY )
 43'(TT) | Gol de Jugada | GARCIA GALO, Luciana (TUCUMAN RUGBY )

Delegación

Presidente de la Delegación: María Angelica Posse Silva
Entrenador: ARIEL JOSE MAIRATA
Preparador Físico: Maria Georgina Potti
Jefe de Equipo: Fabiola Ruesjas
Ayudante:
Médico: Sofia Cossio

Delegación

Presidente de la Delegación: DE GREGORIO, Santiago
Entrenador: Marcos Maximiliano CHAVEZ
Preparador Físico: MARCELO RUBÉN ABRAHAM
Jefe de Equipo: SÁNCHEZ, Zulma Susana
Ayudante:
Médico: SORIA LAZARTE, Gisela

 

Autoridades

Arbitro #1: SUAREZ, Danisa M.
Arbitro #2: Baldo, Jesica

Médico Oficial

Singh Silvia - MP N° 6790
Jueces de Mesa: Herrera Mirta y Sueldo Roxana

 

Ver
1 TUCUMAN RUGBY 3 MISHKY MAYU 0
Semifinales 12:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Damas
Partido 14 | Semifinales | 12:00hs.
Cancha #1 NATACION Y GIMNASIA

LOS TARCOS    1

JOCKEY    0

Equipo

1 - GALLARDO, Carolina
5 - Zerrizuela, Ana Sofia
7 - CARRIZO, Julieta
9 - OVEJERO, María Jimena
10 - ROJAS GUINDAN, Gabriela Elizabeth (Cap)
11 - TEJERIZO, Claudia Alicia
13 - ORTEGA, Sofía
14 - TADDEO, Agustina
15 - Lucena, Sol Constanza
18 - GALLO, Francisca
21 - GRAVANO, Candelaria
22 - DIAMBRA, Ana Valentina
25 - NUÑEZ, Maria del Pilar
27 - PERALTA, Luciana
28 - PASQUALINI CORNEJO, Martina
31 - GRAMAJO CAPONIO, Julieta Sofia
33 - QUIROGA, Natalia del Valle

Equipo

7 - ZELARAYAN, Agustina
8 - GOMEZ URRUTIA, Ma. Cecilia
10 - GIUSTA, Maria Catalina
11 - PILIPZUCK, Paula
12 - ORTIZ SOLER, Ana Sofia
15 - SERRANO HARO, Victoria
17 - APUD, Ana Lucía
18 - FERNANDEZ, Lucia
20 - LOZANO GUARDIA, Solana Maria
21 - ROCCHIA NOVILLO, María Pía (Cap)
22 - FIGUEROA FAGALDE, Juana Maria
23 - BOQUETE, Carolina
27 - GALLARDO, Maria Victoria
30 - ROBINSON, Justina Micaela
32 - ISSA, Sumehia Soledad
34 - ARAGON, Ana Paula
45 - GURAIIB, Carola Maria Elisa
99 - SALAZAR CASAL ANGUIDA, Maria Paulina

  Cronología de Acciones de Juego

 35'(TT) | Gol de Jugada | GALLO, Francisca ( LOS TARCOS )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Jose Espeche
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Sebastian Del Carril
Jefe de Equipo: Paola Beatriz Gonzalez
Ayudante:
Médico: Hector Ivan Toledo

Delegación

Presidente de la Delegación: Morales Alejandro
Entrenador: Jose Contreras
Preparador Físico: Jonathan Gaudino
Jefe de Equipo: Apud Ana Helena
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DOS SANTOS, Alicia C.
Arbitro #2: Aguirre, Gisella

Médico Oficial

Singh Silvia - MP N° 6790
Jueces de Mesa: Herrera Mirta y Sueldo Roxana

 

Ver
1 LOS TARCOS 1 JOCKEY 0
Semifinales 14:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Damas
Partido 15 | Semifinales | 14:00hs.
Cancha #1 NATACION Y GIMNASIA

Tigres Rugby Club    2

SAN MARTIN    1

Equipo

1 - Arias Bois, Josefina
5 - Noblega Palomo, Francisca Aldonza
7 - CORNEJO, INES
9 - Maidana Cornejo, María A.
10 - Noblega Palomo, Josefina María
15 - Oviedo Laxague, Juana Ines
16 - CORNEJO, VIOLETA
17 - Inciarte, Máxima
19 - JUNQUET, MALENA
21 - SOLA ZAMBRANO, María del Milag
22 - LOPEZ BASAVILBASO, Ana (Cap)
23 - PATRON COSTAS, LOURDES
24 - Vittar Clement, Martina
25 - TORINO ORTIZ, María del Carmen
26 - Dorigato, Martina
27 - Saldaño Torres, María Clara
28 - Sosa, Ana
30 - CHAVARRIA, INES
34 - Abudi Flores, Constanza Nahir

Equipo

1 - ORTIZ, Anna Lucia
2 - VELEZ, Maia Nazarena
4 - LOPEZ, Guadalupe Abril
6 - DESJARDINS, Lucía
7 - CARRIZO ISSA OSMAN, María Florencia
8 - RODRIGUEZ, Solange Magali
11 - GARCIA, Micaela
13 - NUÑEZ LOPEZ, María Emidia
16 - BRAVO, Solana
18 - ALLIER, Lucía
24 - VIDAL ANDRADA, Solana
28 - GARCIA, Mariana
30 - CAMPERO, Clara Rocío (Cap)
31 - GARGIULO, Ana Laura
33 - SAFIR, Maria del Huerto
36 - SANCHEZ, Milagros Ariadna
71 - BOIX, Ihara Sofia
94 - RAYA, Mariana

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Penal | LOPEZ, Guadalupe Abril (SAN MARTIN )
 7'(PT) | Gol de Corner | Vittar Clement, Martina (Tigres Rugby Club )
 9'(PT) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ, Solange Magali (SAN MARTIN )
 11'(PT) | Gol de Jugada | CORNEJO, INES (Tigres Rugby Club )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | RAYA, Mariana (SAN MARTIN )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | Abudi Flores, Constanza Nahir (Tigres Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Bocanera María Inés
Entrenador: Martin Ricardo Herrera Onaga
Preparador Físico: Nicolas Ferrucci
Jefe de Equipo: Torresel María Eugenia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Caro camila
Entrenador: HERNAN NICOLAS PALACIOS PEDESCOLL
Preparador Físico: Julio Varela
Jefe de Equipo: Jimena Bianchi Echenique
Ayudante:
Médico: Villagra Macor Leandro

 

Autoridades

Arbitro #1: Baldo, Jesica
Arbitro #2: SUAREZ, Danisa M.

Médico Oficial

Singh Silvia - MP N° 6790
Jueces de Mesa: Herrera Mirta y Argañaraz Milagros

 

Ver
1 Tigres Rugby Club 2 SAN MARTIN 1
Semifinales 16:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Damas
Partido 16 | Semifinales | 16:00hs.
Cancha #1 NATACION Y GIMNASIA

Popeye Béisbol Club    3

NATACION Y GIMNASIA    0

Equipo

1 - Salazar Camilo, Clara Agustina
2 - Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina
3 - GOMEZ, María Constanza
5 - GOMEZ, Luz María
10 - ALDERETE, NAZARENA
11 - STIEGLITZ, María Virginia
12 - Salazar Camilo, María Ayelén
14 - SOTO, María Luz
18 - Medina, Ana Gabriela
19 - GOMEZ, María Camila (Cap)
20 - MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia
26 - PAYERAS ARIAS, MARIA PILAR
56 - AYALA, Valentina Lucrecia
57 - CARRIZO, Irina Valentina
77 - AYALA, VANINA
79 - Arena, Maia Valentina

Equipo

1 - GRAY, Paula
2 - MIRANDA, Giuliana Valentina
5 - MOYANO, Carla (Cap)
6 - LAMAS, Rosario Raquel
7 - RODRIGUEZ, María Julieta
10 - BABAYA, María
12 - BRINGAS, María de Lourdes
14 - BARREIRO, María Agustina
16 - SUAREZ, Constanza Guadalupe
18 - GRAMAJO, Nerea Agustina
19 - MURHELL CASUCHELLI, Camila Antonella
22 - FANLO CARDENAS, Sofía
30 - FERNANDEZ, Malena
33 - RUIZ, Maira Luciana
41 - Tapia, Emilia Belen
66 - IBAÑEZ, Josefina

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Jugada | CARRIZO, Irina Valentina (Popeye Béisbol Club )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia (Popeye Béisbol Club )
 40'(TT) | Gol de Corner | Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina (Popeye Béisbol Club )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | Tapia, Emilia Belen (NATACION Y GIMNASIA )
 45'(CT) | Gol de Jugada | PAYERAS ARIAS, MARIA PILAR (Popeye Béisbol Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Susana Elena Gomez
Entrenador: SILVINA URUEÑA
Preparador Físico: Luciano Rodriguez
Jefe de Equipo: Ryan Ines Mercedes
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: GUTIERREZ, Florencia
Entrenador: santiago rafael vargas
Preparador Físico: Roman Jarillo
Jefe de Equipo: BENEDEK, Maria Sofia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DOS SANTOS, Alicia C.
Arbitro #2: Aguirre, Gisella

Médico Oficial

Singh Silvia - MP N° 6790
Jueces de Mesa: Herrera Mirta y Argañaraz Milagros

 

Ver
1 Popeye Béisbol Club 3 NATACION Y GIMNASIA 0
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Damas
Partido 17 | Finales | 09:00hs.
Cancha #1 NATACION Y GIMNASIA

MISHKY MAYU    0

JOCKEY    2

Equipo

1 - Sanchez, Amira María Sol
3 - GOMEZ, Andrea Cecilia
5 - MARTINEZ DEL CASTILLO, Marta Isabel
7 - RODRIGUEZ, Yessica Marian
10 - Ruiz, Gabriela Rocio
11 - BOLESO, Lourdes Anahí
12 - DE GREGORIO, Mariana
16 - SANCHEZ, Sarah Abigail
17 - DIAZ, Alejandra Natali
20 - PEREZ, TAMARA GISELL
21 - ROLDÁN, María José (Cap)
22 - OROZCO, Cecilia Alejandra
31 - GODOY, Bianca Nahir
39 - PALOMO, Ailén Melina
40 - TEVES, Kalpana Dalila
45 - GÓMEZ, Rita Gabriela Lourdes
70 - CHAVEZ SUAREZ, Mariangeles Gabriela

Equipo

7 - ZELARAYAN, Agustina
8 - GOMEZ URRUTIA, Ma. Cecilia
10 - GIUSTA, Maria Catalina
11 - PILIPZUCK, Paula
12 - ORTIZ SOLER, Ana Sofia
15 - SERRANO HARO, Victoria
17 - APUD, Ana Lucía
18 - FERNANDEZ, Lucia
21 - ROCCHIA NOVILLO, María Pía (Cap)
22 - FIGUEROA FAGALDE, Juana Maria
23 - BOQUETE, Carolina
27 - GALLARDO, Maria Victoria
30 - ROBINSON, Justina Micaela
32 - ISSA, Sumehia Soledad
34 - ARAGON, Ana Paula
45 - GURAIIB, Carola Maria Elisa
99 - SALAZAR CASAL ANGUIDA, Maria Paulina

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | BOQUETE, Carolina (JOCKEY )
 39'(TT) | Gol de Corner | GURAIIB, Carola Maria Elisa (JOCKEY )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | GIUSTA, Maria Catalina (JOCKEY )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | PEREZ, TAMARA GISELL (MISHKY MAYU )

Delegación

Presidente de la Delegación: DE GREGORIO, Santiago
Entrenador: Marcos Maximiliano CHAVEZ
Preparador Físico: MARCELO RUBÉN ABRAHAM
Jefe de Equipo: SÁNCHEZ, Zulma Susana
Ayudante:
Médico: SORIA LAZARTE, Gisela

Delegación

Presidente de la Delegación: Morales Alejandro
Entrenador: Jose Contreras
Preparador Físico: Jonathan Gaudino
Jefe de Equipo: Apud Ana Helena
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SAN ROMAN, Esteban
Arbitro #2: DIAZ ROJAS, José

Médico Oficial

Singh Silvia - MP N° 6790
Jueces de Mesa: Sueldo Roxana y Casado Milagros

 

Ver
1 MISHKY MAYU 0 JOCKEY 2
Finales 11:00 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Damas
Partido 19 | Finales | 11:00hs.
Cancha #1 NATACION Y GIMNASIA

SAN MARTIN    2

NATACION Y GIMNASIA    0

Equipo

1 - ORTIZ, Anna Lucia
4 - LOPEZ, Guadalupe Abril
6 - DESJARDINS, Lucía
8 - RODRIGUEZ, Solange Magali
11 - GARCIA, Micaela
12 - FERNANDEZ, Ma. del Huerto
13 - NUÑEZ LOPEZ, María Emidia
16 - BRAVO, Solana
17 - MANA, Yasmila Nerea
18 - ALLIER, Lucía (Cap)
24 - VIDAL ANDRADA, Solana
28 - GARCIA, Mariana
30 - CAMPERO, Clara Rocío
31 - GARGIULO, Ana Laura
33 - SAFIR, Maria del Huerto
36 - SANCHEZ, Milagros Ariadna
71 - BOIX, Ihara Sofia
94 - RAYA, Mariana

Equipo

1 - GRAY, Paula
2 - MIRANDA, Giuliana Valentina
5 - MOYANO, Carla (Cap)
6 - LAMAS, Rosario Raquel
7 - RODRIGUEZ, María Julieta
10 - BABAYA, María
12 - BRINGAS, María de Lourdes
13 - BARREIRO, Ana Belén
14 - BARREIRO, María Agustina
16 - SUAREZ, Constanza Guadalupe
18 - GRAMAJO, Nerea Agustina
19 - MURHELL CASUCHELLI, Camila Antonella
22 - FANLO CARDENAS, Sofía
25 - AGÜERO MARTINEZ, Mayra Alejandra
30 - FERNANDEZ, Malena
33 - RUIZ, Maira Luciana
41 - Tapia, Emilia Belen
59 - MIRANDA, Maria Alejandra
66 - IBAÑEZ, Josefina

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | ALLIER, Lucía (SAN MARTIN )
 18'(ST) | Gol de Jugada | CAMPERO, Clara Rocío (SAN MARTIN )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ, Malena (NATACION Y GIMNASIA )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | BOIX, Ihara Sofia (SAN MARTIN )
 39'(TT) | Gol de Jugada | BOIX, Ihara Sofia (SAN MARTIN )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | FANLO CARDENAS, Sofía (NATACION Y GIMNASIA )
 37'(TT) | Tarjeta Amarilla | MURHELL CASUCHELLI, Camila Antonella (NATACION Y GIMNASIA )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | LOPEZ, Guadalupe Abril (SAN MARTIN )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | NUÑEZ LOPEZ, María Emidia (SAN MARTIN )

Delegación

Presidente de la Delegación: Caro camila
Entrenador: HERNAN NICOLAS PALACIOS PEDESCOLL
Preparador Físico: Julio Varela
Jefe de Equipo: Jimena Bianchi Echenique
Ayudante:
Médico: Villagra Macor Leandro

Delegación

Presidente de la Delegación: GUTIERREZ, Florencia
Entrenador: santiago rafael vargas
Preparador Físico: Roman Jarillo
Jefe de Equipo: BENEDEK, Maria Sofia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Gisella
Arbitro #2: Baldo, Jesica

Médico Oficial

Singh Silvia - MP N° 6790
Jueces de Mesa: Sueldo Roxana y Casado Milagros

 

Ver
1 SAN MARTIN 2 NATACION Y GIMNASIA 0
Finales 13:00 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Damas
Partido 18 | Finales | 13:00hs.
Cancha #2 TUCUMAN RUGBY

TUCUMAN RUGBY    1 (4)

LOS TARCOS    1 (2)

Equipo

1 - PETRAY, María Sofía
5 - RIERA, Ana Paula
8 - Retondo, Sol
9 - STRUKOV, Martina Maria
13 - BUTI, Agustina (Cap)
16 - GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia
18 - STRUKOV, Andrea Maria
19 - MALMIERCA, Maria Paulina
20 - CERMIGNANI, Ernestina
21 - REYES, Maria Julieta
24 - DE CHAZAL, Sofia
27 - SOLBES, Luisina
29 - Herrera, Agustina
46 - SANTAMARINA, Paula
73 - GARCIA GALO, Luciana
83 - BUZATTO, SOL
85 - AGU MARTININI, Guadalupe

Equipo

4 - LUQUE, Agostina
5 - Zerrizuela, Ana Sofia
7 - CARRIZO, Julieta
9 - OVEJERO, María Jimena
10 - ROJAS GUINDAN, Gabriela Elizabeth (Cap)
11 - TEJERIZO, Claudia Alicia
12 - CARRERAS, Valentina
13 - ORTEGA, Sofía
14 - TADDEO, Agustina
15 - Lucena, Sol Constanza
18 - GALLO, Francisca
21 - GRAVANO, Candelaria
22 - DIAMBRA, Ana Valentina
25 - NUÑEZ, Maria del Pilar
27 - PERALTA, Luciana
28 - PASQUALINI CORNEJO, Martina
31 - GRAMAJO CAPONIO, Julieta Sofia
33 - QUIROGA, Natalia del Valle
91 - SORIA, Julieta

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Tarjeta Verde | Retondo, Sol (TUCUMAN RUGBY )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | DIAMBRA, Ana Valentina ( LOS TARCOS )
 22'(ST) | Gol de Corner | QUIROGA, Natalia del Valle ( LOS TARCOS )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | CARRERAS, Valentina ( LOS TARCOS )
 37'(TT) | Gol de Corner | NOVILLO, Guadalupe (TUCUMAN RUGBY )
 60'(CT) | Tarjeta Roja | NOVILLO, Guadalupe (TUCUMAN RUGBY )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | SOLBES, Luisina (TUCUMAN RUGBY )
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia (TUCUMAN RUGBY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia (TUCUMAN RUGBY )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | Lucena, Sol Constanza ( LOS TARCOS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ORTEGA, Sofía ( LOS TARCOS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GARCIA GALO, Luciana (TUCUMAN RUGBY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | SANTAMARINA, Paula (TUCUMAN RUGBY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Herrera, Agustina (TUCUMAN RUGBY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | OVEJERO, María Jimena ( LOS TARCOS )

Delegación

Presidente de la Delegación: María Angelica Posse Silva
Entrenador: ARIEL JOSE MAIRATA
Preparador Físico: Maria Georgina Potti
Jefe de Equipo: Fabiola Ruesjas
Ayudante:
Médico: Sofia Cossio

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Jose Espeche
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Sebastian Del Carril
Jefe de Equipo: Paola Beatriz Gonzalez
Ayudante:
Médico: Hector Ivan Toledo

 

Autoridades

Arbitro #1: KHOURI, SEBASTIAN
Arbitro #2: Silva, Jose Fabricio

Médico Oficial

Remis Gerardo - MP N° 7411
Jueces de Mesa: Argañaraz Nancy y Aballay Nilda

 

Ver
2 TUCUMAN RUGBY 1 (4) LOS TARCOS 1 (2)
Finales 17:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" NOA Damas
Partido 20 | Finales | 17:00hs.
Cancha #1 NATACION Y GIMNASIA

Tigres Rugby Club    0 (3)

Popeye Béisbol Club    0 (2)

Equipo

1 - Arias Bois, Josefina
5 - Noblega Palomo, Francisca Aldonza
7 - CORNEJO, INES
9 - Maidana Cornejo, María A.
19 - JUNQUET, MALENA
21 - SOLA ZAMBRANO, María del Milag
22 - LOPEZ BASAVILBASO, Ana (Cap)
23 - PATRON COSTAS, LOURDES
24 - Vittar Clement, Martina
25 - TORINO ORTIZ, María del Carmen
26 - Dorigato, Martina
27 - Saldaño Torres, María Clara
30 - CHAVARRIA, INES
34 - Abudi Flores, Constanza Nahir

Equipo

1 - Salazar Camilo, Clara Agustina
2 - Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina
3 - GOMEZ, María Constanza
5 - GOMEZ, Luz María
10 - ALDERETE, NAZARENA
11 - STIEGLITZ, María Virginia
14 - SOTO, María Luz
18 - Medina, Ana Gabriela
19 - GOMEZ, María Camila (Cap)
20 - MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia
26 - PAYERAS ARIAS, MARIA PILAR
35 - Nievas Grifasi, Maria Milagros
56 - AYALA, Valentina Lucrecia
57 - CARRIZO, Irina Valentina
79 - Arena, Maia Valentina

  Cronología de Acciones de Juego

 35'(TT) | Tarjeta Verde | MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia (Popeye Béisbol Club )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | LOPEZ BASAVILBASO, Ana (Tigres Rugby Club )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | PATRON COSTAS, LOURDES (Tigres Rugby Club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PATRON COSTAS, LOURDES (Tigres Rugby Club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | JUNQUET, MALENA (Tigres Rugby Club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GOMEZ, Luz María (Popeye Béisbol Club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CORNEJO, INES (Tigres Rugby Club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina (Popeye Béisbol Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Bocanera María Inés
Entrenador: Martin Ricardo Herrera Onaga
Preparador Físico: Nicolas Ferrucci
Jefe de Equipo: Torresel María Eugenia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Susana Elena Gomez
Entrenador: SILVINA URUEÑA
Preparador Físico: Luciano Rodriguez
Jefe de Equipo: Ryan Ines Mercedes
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DOS SANTOS, Alicia C.
Arbitro #2: SUAREZ, Danisa M.

Médico Oficial

Singh Silvia - MP N° 6790
Jueces de Mesa: Sueldo Roxana y Casado Milagros

 

Ver
1 Tigres Rugby Club 0 (3) Popeye Béisbol Club 0 (2)
 
  Posiciones Finales - Torneo 2021 - CRC "A" NOA Damas
 
1º 
Tigres Rugby Club
2º 
Popeye Béisbol Club
3º 
SAN MARTIN
4º 
NATACION Y GIMNASIA
5º 
TUCUMAN RUGBY
6º 
LOS TARCOS
7º 
JOCKEY
8º 
MISHKY MAYU
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2021 - CRC "A" NOA Damas
 
Mejor Jugador del Torneo
Ana LOPEZ BASAVILBASO
(Tigres Rugby Club )
Mejor Arquero del Torneo
Josefina Arias Bois
(Tigres Rugby Club )
Mejor Jugador de la Final
Francisca Aldonza Noblega Palomo
(Tigres Rugby Club )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2021 - CRC "A" NOA Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
18 ALLIER, Lucía  SAN MARTIN 4
2 Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina  Popeye Béisbol Club 4
7 CORNEJO, INES  Tigres Rugby Club 3
18 GALLO, Francisca  LOS TARCOS 3
26 PAYERAS ARIAS, MARIA PILAR  Popeye Béisbol Club 3
46 SANTAMARINA, Paula  TUCUMAN RUGBY 3
71 BOIX, Ihara Sofia  SAN MARTIN 3
13 ORTEGA, Sofía  LOS TARCOS 2
57 CARRIZO, Irina Valentina  Popeye Béisbol Club 2
4 LOPEZ, Guadalupe Abril  SAN MARTIN 2
24 Vittar Clement, Martina  Tigres Rugby Club 2
10 NOVILLO, Guadalupe  TUCUMAN RUGBY 2
41 Tapia, Emilia Belen  NATACION Y GIMNASIA 2
22 LOPEZ BASAVILBASO, Ana  Tigres Rugby Club 2
16 SUAREZ, Constanza Guadalupe  NATACION Y GIMNASIA 2
30 CAMPERO, Clara Rocío  SAN MARTIN 1
7 AIMARO FERREIRA, Maria Emilia  TUCUMAN RUGBY 1
5 MOYANO, Carla  NATACION Y GIMNASIA 1
45 GURAIIB, Carola Maria Elisa  JOCKEY 1
19 MURHELL CASUCHELLI, Camila Antonella  NATACION Y GIMNASIA 1
11 TEJERIZO, Claudia Alicia  LOS TARCOS 1
23 BOQUETE, Carolina  JOCKEY 1
5 GOMEZ, Luz María  Popeye Béisbol Club 1
22 FIGUEROA FAGALDE, Juana Maria  JOCKEY 1
33 RUIZ, Maira Luciana  NATACION Y GIMNASIA 1
25 NUÑEZ, Maria del Pilar  LOS TARCOS 1
73 GARCIA GALO, Luciana  TUCUMAN RUGBY 1
13 NUÑEZ LOPEZ, María Emidia  SAN MARTIN 1
8 Retondo, Sol  TUCUMAN RUGBY 1
19 GOMEZ, María Camila  Popeye Béisbol Club 1
16 GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia  TUCUMAN RUGBY 1
11 STIEGLITZ, María Virginia  Popeye Béisbol Club 1
5 RIERA, Ana Paula  TUCUMAN RUGBY 1
34 Abudi Flores, Constanza Nahir  Tigres Rugby Club 1
33 QUIROGA, Natalia del Valle  LOS TARCOS 1
3 GOMEZ, María Constanza  Popeye Béisbol Club 1
6 LAMAS, Rosario Raquel  NATACION Y GIMNASIA 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2021 - CRC "A" NOA Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
2 Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina  Popeye Béisbol Club 1
13 ORTEGA, Sofía  LOS TARCOS 1
23 PATRON COSTAS, LOURDES  Tigres Rugby Club 1
73 GARCIA GALO, Luciana  TUCUMAN RUGBY 1
29 Herrera, Agustina  TUCUMAN RUGBY 1
16 GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia  TUCUMAN RUGBY 1
46 SANTAMARINA, Paula  TUCUMAN RUGBY 1
7 CORNEJO, INES  Tigres Rugby Club 1
5 GOMEZ, Luz María  Popeye Béisbol Club 1
19 JUNQUET, MALENA  Tigres Rugby Club 1
9 OVEJERO, María Jimena  LOS TARCOS 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2021 - CRC "A" NOA Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
22  LOPEZ BASAVILBASO, Ana Tigres Rugby Club 3
20  MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia Popeye Béisbol Club 2
22  DIAMBRA, Ana Valentina LOS TARCOS 2
21  SOLA ZAMBRANO, María del Milag Tigres Rugby Club 1
18  GALLO, Francisca LOS TARCOS 1
21  ROCCHIA NOVILLO, María Pía JOCKEY 1
22  FANLO CARDENAS, Sofía NATACION Y GIMNASIA 1
19  JUNQUET, MALENA Tigres Rugby Club 1
94  RAYA, Mariana SAN MARTIN 1
28  GARCIA, Mariana SAN MARTIN 1
71  BOIX, Ihara Sofia SAN MARTIN 1
18  STRUKOV, Andrea Maria TUCUMAN RUGBY 1
10  BABAYA, María NATACION Y GIMNASIA 1
RODRIGUEZ, Solange Magali SAN MARTIN 1
VELEZ, Maia Nazarena SAN MARTIN 1
18  ALLIER, Lucía SAN MARTIN 1
STRUKOV, Martina Maria TUCUMAN RUGBY 1
LAMAS, Rosario Raquel NATACION Y GIMNASIA 1
12  CARRERAS, Valentina LOS TARCOS 1
21  ROLDÁN, María José MISHKY MAYU 1
GOMEZ, Andrea Cecilia MISHKY MAYU 1
10  GIUSTA, Maria Catalina JOCKEY 1
RODRIGUEZ, Yessica Marian MISHKY MAYU 1
27  SOLBES, Luisina TUCUMAN RUGBY 1
16  SANCHEZ, Sarah Abigail MISHKY MAYU 1
GOMEZ, María Constanza Popeye Béisbol Club 1
20  PEREZ, TAMARA GISELL MISHKY MAYU 1
RODRIGUEZ, María Julieta NATACION Y GIMNASIA 1
Retondo, Sol TUCUMAN RUGBY 1
RIERA, Ana Paula TUCUMAN RUGBY 1
41  Tapia, Emilia Belen NATACION Y GIMNASIA 1
Noblega Palomo, Francisca Aldonza Tigres Rugby Club 1
30  FERNANDEZ, Malena NATACION Y GIMNASIA 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2021 - CRC "A" NOA Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
33  SAFIR, Maria del Huerto SAN MARTIN 1
16  GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia TUCUMAN RUGBY 1
CORNEJO, INES Tigres Rugby Club 1
19  MURHELL CASUCHELLI, Camila Antonella NATACION Y GIMNASIA 1
41  Tapia, Emilia Belen NATACION Y GIMNASIA 1
13  NUÑEZ LOPEZ, María Emidia SAN MARTIN 1
MIRANDA, Giuliana Valentina NATACION Y GIMNASIA 1
LOPEZ, Guadalupe Abril SAN MARTIN 1
34  Abudi Flores, Constanza Nahir Tigres Rugby Club 1
23  PATRON COSTAS, LOURDES Tigres Rugby Club 1
Maidana Cornejo, María A. Tigres Rugby Club 1
15  Lucena, Sol Constanza LOS TARCOS 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2021 - CRC "A" NOA Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
10  NOVILLO, Guadalupe TUCUMAN RUGBY 1

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2021 - CRC "A" NOA Damas
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
10  NOVILLO, Guadalupe TUCUMAN RUGBY 1 luego de partido nº18 1 a cumplir

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2021 - CRC "A" NOA Damas
 No existen registros en la base de datos