Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Desde el 02/09/2021 hasta el 05/09/2021
Director del Torneo: Andres Mansilla


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  TRELEW 6 2 2 - - 4 2 2
  CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL 3 2 1 - 1 2 2 -
  LA BARRANCA HOCKEY - 2 - - 2 1 3 -2
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Los Perales 4 2 1 1 - 3 2 1
  CLUB CAUQUEN 2 2 - 2 - 3 3 -
  CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL 1 2 - 1 1 3 4 -1
 


 ZONA C
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  BIGORNIA 6 2 2 - - 8 - 8
  Limay Hockey Club 1 2 - 1 1 1 3 -2
  NEUQUEN RUGBY CLUB 1 2 - 1 1 1 7 -6
 


 ZONA D
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 4 2 1 1 - 12 1 11
  CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 4 2 1 1 - 6 1 5
  Roca Rugby Club - 2 - - 2 - 16 -16
 


 CUADRANGULAR
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL 7 3 2 1 - 11 8 3
LA BARRANCA HOCKEY 5 3 1 2 - 7 5 2
NEUQUEN RUGBY CLUB 4 3 1 1 1 10 7 3
Roca Rugby Club - 3 - - 3 1 9 -8
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 01 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1 Neuquen Rugby Club

TRELEW    2

LA BARRANCA HOCKEY    1

Equipo

1 - REY CORRADI, FERNANDO OMAR
2 - Castillo Morali, Genaro
3 - AGUIRRE, Jose Federico
4 - CASIN, Héctor Horacio
5 - GARCIA, Sergio
6 - Weise Gontier, Tobias Maximiliano
7 - Herrera, Juan Manuel
8 - Pieruccioni Grassi, Santino
9 - Lopez, Aaron Mayco
11 - Fernandez, Juan Ignacio
12 - HERRERA, FACUNDO ALBERTO
13 - Gutierrez, Matias Hernan Nasael
15 - Jaroslavsky Cuneo, Santiago
16 - PADIN, Justo Joaquin
17 - MARIPIL VILLAVERDE, JOSE ISAIAS
19 - Lopez Karlen, Lautaro Ezequiel
20 - ELORRIAGA, Juan Pablo (Cap)
22 - AHIHI, MARIANO
23 - CALVO, LUCAS LEONARDO
28 - Gomez, Marcos Federico

Equipo

1 - Beascochea Sierra, Gastón Daniel
2 - Gómez, Fermin Mateo
4 - Haag, Juan Bautista
5 - Zarria, Jonathan Carlos David
10 - Castro, Lautaro Enzo
12 - Brandimarte, Milton Roman
13 - Bogado, Leandro Enrique Nicolás
15 - Acosta, Ignacio
16 - Fuentes, Ivan
18 - Heib, Omar Angel (Cap)
19 - Navarro Redondo, Juan Manuel
23 - Bargero, Federico
24 - Córdoba, Diego Alberto
25 - Moyano, Ignacio
26 - Castro, Matías Emanuel
27 - Sosa, Alexis Leonel Maximiliano
40 - Musa, Carlos Alberto

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Corner | Zarria, Jonathan Carlos David (LA BARRANCA HOCKEY )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | Zarria, Jonathan Carlos David (LA BARRANCA HOCKEY )
 11'(PT) | Gol de Jugada | Gutierrez, Matias Hernan Nasael (TRELEW )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | Brandimarte, Milton Roman (LA BARRANCA HOCKEY )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | CALVO, LUCAS LEONARDO (TRELEW )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | Fernandez, Juan Ignacio (TRELEW )
 36'(TT) | Gol de Corner | ELORRIAGA, Juan Pablo (TRELEW )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | Acosta, Ignacio (LA BARRANCA HOCKEY )
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | Pieruccioni Grassi, Santino (TRELEW )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | AGUIRRE, Jose Federico (TRELEW )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Claudio Alejandro Reinhart
Preparador Físico: Eduardo Michel Hughues
Jefe de Equipo: Castillo Javier Eduardo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Laureana Vanesa Molina
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Paola Mariel Tosini
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez Rodriguez, Ezequiel
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

Olguin Guillermo
Jueces de Mesa: Marisa Palena y Marquez Patricia

 

Ver
1 TRELEW 2 LA BARRANCA HOCKEY 1
Zona B 09:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 02 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #2 Independiente

Los Perales    2

CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL    1

Equipo

1 - AYALA, Santiago Román
2 - ALMAZA, Nicolás Dario
3 - MEDINA, Tomás Lighuen
4 - PASCUAL, Matías Sebastían
5 - IRIBARREN, Alan Leonel
6 - Rojas, Enrique David
7 - Isidori, Juan Jose
8 - HERNANDEZ, Juan Pablo
9 - MENDEZ, Alfredo Daniel
10 - BELLEGGIA, Gustavo Rene
11 - PUENTES, Christian Andrés
12 - SUSANY, Antonio Rafael
13 - MARTINEZ, Mateo Miguel
14 - MARTINEZ MIRA, Tomás (Cap)
15 - FERNANDEZ PARENTE, Manuel
16 - VALENZUELA, Dylan Esteban
17 - Abihaggle, Nahuel German
18 - MALDONADO, Matias Andres
19 - Dominguez, Diego Emmanuel
20 - FERNANDEZ, Santiago

Equipo

1 - GONZALEZ, Maico Braian
4 - TARIFEÑO, Damian Alejandro
5 - BECERRA, Martin Rodrigo
6 - FICCA, Valentino Benjamin
7 - BARROS, Gabriel David
8 - BASCUÑAN, Braian Isaac (Cap)
9 - CANDIA, Fidel Gaston
11 - PALERO, Francisco
13 - SEPULVEDA PAVESE, Mauro Denis
14 - GUTIERREZ, Juan Cruz
15 - GONZALEZ, Nahuel Maximiliano
16 - CARRIZO, Federico Roman
17 - CARRASCO, Luis Gabriel
18 - RIQUELME, Tomas Bautista
19 - Torres, Alberto Ricardo
21 - Carrizo, Gabriel Alessandro
26 - SAN MARTIN, Maico Samuel
27 - RAMIREZ, Santiago Exequiel
30 - ULLOA BATTAGLIA, Franco
32 - GELVES, Gabriel Nicolas

  Cronología de Acciones de Juego

 39'(TT) | Gol de Corner | PASCUAL, Matías Sebastían (Los Perales )
 54'(CT) | Gol de Jugada | TARIFEÑO, Damian Alejandro (CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL )
 56'(CT) | Gol de Jugada | MENDEZ, Alfredo Daniel (Los Perales )

Delegación

Presidente de la Delegación: Claudia Martin
Entrenador: Marco Divano
Preparador Físico: Constantino Paglialunga
Jefe de Equipo: Guillermo Pennesi
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LEANDRO ULISES EMMANUEL PAEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Matias martin avila
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BERNINI, , AGUSTIN
Arbitro #2: Chirino, Diego Hernan

Médico Oficial

Demetrio Julio
Jueces de Mesa: Scotti Rosa y Contreras Mirian

 

Ver
2 Los Perales 2 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL 1
Zona C 10:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 03 | Zona C | 10:30hs.
Cancha #1 Neuquen Rugby Club

BIGORNIA    2

Limay Hockey Club    0

Equipo

1 - Ayala, Juan Ignacio
2 - Cañumir, Elias Pascual
3 - Rodriguez, Rolando Ruben
4 - CASSE, Sergio Andres
5 - Muñoz, Diego Sebastian (Cap)
6 - Cisneros, Adalberto Osvaldo
7 - Calfupan Triviño, Rodrigo Sebastian
8 - ARROQUI, ESTEBAN ARIEL
9 - Barrientos Quira, Joel Kevin
10 - Alvarez, Sergio Martin
11 - Leyes Silva, Ignacio Ariel
12 - Molina, Ivan Jorge Alberto
13 - D`LUCAS, Ignacio David
14 - Moron, Brandon Gabriel
15 - RAMIREZ, Marcelo Ariel
16 - Pontilliano, Enrico
17 - Gangas Leyh, Mauricio Alejandro
18 - Rebasti Bria, Santiago Gabriel
19 - Corro Wilhuber, Gerson Emanuel
20 - Delgado, Joaquin Emanuel

Equipo

3 - PEREZ, Sergio Rafael
4 - DIBY, Julián
5 - DELACROIX, Brian
8 - RUBILAR, Alexis Jose
9 - CONTRERAS, Juan Manuel
11 - BARRIA, Lucas Agustin
14 - RIOS, Ramon Gabriel
15 - GONZALEZ, Roque Heraldo
18 - RIOS, Julio Cesar
20 - GARAY, Luciano Nicolas
22 - MORALES, Mariano
23 - MUÑOZ, Hipolito Jesús
25 - DIAZ, Omar Alejandro (Cap)
26 - GARCIA, Adolfo
28 - Carlos Roberto, ESPARZA
31 - AGUERO, Aldo Marcelo
33 - DIAZ SANHUEZA, Daian Xavier
38 - CENTENO, Victor Emilio
74 - ACEVEDO MARIN, Guillermo Mauricio
88 - AMINAHUEL RAMIREZ, Fernando Damian

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | ARROQUI, ESTEBAN ARIEL (BIGORNIA )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | DELACROIX, Brian (Limay Hockey Club )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | CONTRERAS, Juan Manuel (Limay Hockey Club )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | Alvarez, Sergio Martin (BIGORNIA )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | Alvarez, Sergio Martin (BIGORNIA )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | GARCIA, Adolfo (Limay Hockey Club )
 43'(TT) | Gol de Jugada | Molina, Ivan Jorge Alberto (BIGORNIA )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | Pontilliano, Enrico (BIGORNIA )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | RAMIREZ, Marcelo Ariel (BIGORNIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Cordero Rocio
Entrenador: GASTON DAMIAN BARRIONUEVO
Preparador Físico: JAVIER EDUARDO ARBELO
Jefe de Equipo: Santillan Jessica
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: LUIS VILLEGAS
Entrenador: Marcelo Sebastian Marzano
Preparador Físico: Luis Dalmiro Villegas
Jefe de Equipo: PIERMARINI CRISTIAN
Ayudante:
Médico: SIRI RODRIGUEZ EMILIA M.P N° 969

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Andres
Arbitro #2: Castro Nicotra, Benjamin

Médico Oficial

Olguin Guillermo
Jueces de Mesa: Barriga Veronica y Montoya Analia

 

Ver
1 BIGORNIA 2 Limay Hockey Club 0
Zona D 10:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 04 | Zona D | 10:30hs.
Cancha #2 Independiente

CLUB DE HOCKEY SAN JORGE    5

Roca Rugby Club    0

Equipo

2 - HERNANDEZ, Leonardo Angel
5 - GARCIA, SERGIO SEBASTIAN
6 - CISNEROS, Cristian Nahuel
7 - BELLO, Pedro Agustín
8 - TUQUET, Matias Maximiliano
10 - CIMOLAI, Valentin (Cap)
11 - MONTERO, GABRIEL ALEJANDRO
14 - ECHAVARRI, Diego Alejandro
15 - SALAS, Ignacio Santiago
16 - ESPARZA, Gastón Ariel
17 - JARA, Kevin Alejandro
18 - CONCHA, Cristian Matias
19 - SAN MARTIN, Gustavo Alejandro
20 - Mendez, Juan Manuel
21 - SANHUEZA, Facundo Nahir
22 - PIERONI, Ignacio Nicolas
23 - SICILIANO, David Jose
24 - CERDA, Franco Sebastian
31 - PLATINO, Juan Mauricio
32 - MONTECINO, Braian Ezequiel

Equipo

1 - FABI, Roni Rohal
2 - Beovide, Nicolás Adrián
3 - STUARDO, Cristian Joel
4 - Valenzuela Valdebenito, Nicolás
5 - Montero, Franco Lautaro (Cap)
6 - Montecino Tornay, Leandro Nicolás
8 - Fernández, Marcos Ariel
9 - GONZALEZ, Maximiliano Alberto
10 - Arruza, Federico Fabián
11 - Cuccarese, Martín Roque
12 - BRAVO, EDUARDO
14 - Chafrat, Facundo Daniel
15 - Sandoval, Brian Rodolfo
16 - Chafrat, Hernán Emanuel
17 - Martín, Paulisich Bustelo
18 - Villegas, Norberto Ismael
19 - Vallejos, Sergio Ariel
22 - Castro, Iñaki

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | SALAS, Ignacio Santiago (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 25'(ST) | Gol de Corner | SALAS, Ignacio Santiago (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 51'(CT) | Gol de Jugada | SALAS, Ignacio Santiago (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 27'(ST) | Gol de Jugada | SAN MARTIN, Gustavo Alejandro (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 58'(CT) | Gol de Jugada | GARCIA, SERGIO SEBASTIAN (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carlos A.Bello
Entrenador: RAUL ESTEBAN MOLLA
Preparador Físico: DAMIÁN RICARDO RASEMAYER
Jefe de Equipo: Julio Cesar Vidal
Ayudante:
Médico: Pablo Daniel De Souza Casadinho

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Ruben Dario Villegas Ríos
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CRESPO ALEJANDRA PAOLA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Canale, Basilio
Arbitro #2: Botta, Juan Francisco

Médico Oficial

Demetrio Julio
Jueces de Mesa: Martinez Valeria y Nerla Luciana

 

Ver
2 CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 5 Roca Rugby Club 0
Zona A 15:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 05 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #1 Neuquen Rugby Club

CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL    1

LA BARRANCA HOCKEY    0

Equipo

2 - CONTRERAS, GABRIEL ANTONIO
4 - BROE, SERGIO ALEJANDRO
7 - DIAZ, PEDRO DAMIAN
8 - JUAREZ, JUAN CARLOS BENITO
9 - FERNANDEZ, CARLOS GREGORIO
10 - MOLINA, LUCAS ALEJANDRO
11 - CONTRERAS, AGUSTIN ANDRES
14 - VILLALBA FIGUEREDO, LEONARDO MANUEL
16 - LEDESMA, FACUNDO ARIEL (Cap)
18 - MARIN, LUCAS EMANUEL
22 - QUINTERO, GERMAN ANDRE
23 - GOMEZ, MATIAS EZEQUIEL
24 - SOTO, Sebastian Horacio
25 - MELLA, FRANCISCO DAMIAN
30 - MONTIEL, JOSIAS BERNABE
31 - MENDIONDO, MARTIN CARLOS
80 - GUTIERREZ, HUMBERTO MAXIMILIANO

Equipo

1 - Beascochea Sierra, Gastón Daniel
2 - Gómez, Fermin Mateo
4 - Haag, Juan Bautista
5 - Zarria, Jonathan Carlos David
10 - Castro, Lautaro Enzo
12 - Brandimarte, Milton Roman
13 - Bogado, Leandro Enrique Nicolás
15 - Acosta, Ignacio
16 - Fuentes, Ivan
18 - Heib, Omar Angel (Cap)
19 - Navarro Redondo, Juan Manuel
23 - Bargero, Federico
24 - Córdoba, Diego Alberto
25 - Moyano, Ignacio
26 - Castro, Matías Emanuel
27 - Sosa, Alexis Leonel Maximiliano
40 - Musa, Carlos Alberto

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Tarjeta Verde | Brandimarte, Milton Roman (LA BARRANCA HOCKEY )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | Brandimarte, Milton Roman (LA BARRANCA HOCKEY )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | Moyano, Ignacio (LA BARRANCA HOCKEY )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | Gómez, Fermin Mateo (LA BARRANCA HOCKEY )
 39'(TT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, CARLOS GREGORIO (CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL )
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | Zarria, Jonathan Carlos David (LA BARRANCA HOCKEY )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | GUTIERREZ, HUMBERTO MAXIMILIANO (CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | JUAREZ, JUAN CARLOS BENITO (CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL )

Delegación

Presidente de la Delegación: AUGUSTACI, Carlos
Entrenador: SEBASTIAN VICTOR TRABA
Preparador Físico: ALEJANDRO CARLOS MOLINA
Jefe de Equipo: SALINAS, Mónica
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Laureana Vanesa Molina
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Paola Mariel Tosini
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Chirino, Diego Hernan
Arbitro #2: Ulloa, Marcos Agustin

Médico Oficial

Olguin Guillermo
Jueces de Mesa: Delacroix Yamili y Pico Helena

 

Ver
1 CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL 1 LA BARRANCA HOCKEY 0
Zona B 15:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 06 | Zona B | 15:00hs.
Cancha #2 Independiente

CLUB CAUQUEN    2

CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL    2

Equipo

1 - LAMBRECHT, MARIO NAHUEL
2 - CALEUTRU, GONZALO AGUSTIN
3 - ARAYA, MAICOL GABRIEL
4 - GABRIEL AGUSTIN, CIFUENTES
5 - ALVAREZ, JUAN ANTONIO
6 - HERNANDEZ, JOAQUIN
7 - AREVALO ACEVEDO, OSCAR FABRICIO
8 - CARILEO, MAURO ALEXIS JAVIER
10 - ABBOUD, JATTAR TAHER (Cap)
11 - GOMEZ, FRANCO DANILO
13 - DECIMA, MIRKO DANIEL
14 - Kruger Remeikis, Brandon
15 - BAHAMONDE, SAMUEL JOSHUA
17 - CIFUENTES MONSALVO, MATIAS EXEQUIEL
18 - MAMANI, GUSTAVO ARIEL
20 - RODRIGUEZ, EZEQUIEL
21 - HIDALGO, ILIAN ANDRES
22 - MIRANDA, MARCELO ANTONIO

Equipo

1 - GONZALEZ, Maico Braian
4 - TARIFEÑO, Damian Alejandro
5 - BECERRA, Martin Rodrigo
6 - FICCA, Valentino Benjamin
7 - BARROS, Gabriel David
8 - BASCUÑAN, Braian Isaac
9 - CANDIA, Fidel Gaston
11 - PALERO, Francisco
13 - SEPULVEDA PAVESE, Mauro Denis
14 - GUTIERREZ, Juan Cruz
15 - GONZALEZ, Nahuel Maximiliano
16 - CARRIZO, Federico Roman
17 - CARRASCO, Luis Gabriel
18 - RIQUELME, Tomas Bautista
19 - Torres, Alberto Ricardo
21 - Carrizo, Gabriel Alessandro
26 - SAN MARTIN, Maico Samuel
27 - RAMIREZ, Santiago Exequiel
30 - ULLOA BATTAGLIA, Franco
32 - GELVES, Gabriel Nicolas (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | GOMEZ, FRANCO DANILO (CLUB CAUQUEN )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | GOMEZ, FRANCO DANILO (CLUB CAUQUEN )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | FICCA, Valentino Benjamin (CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL )
 34'(TT) | Tarjeta Amarilla | FICCA, Valentino Benjamin (CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL )
 21'(ST) | Gol de Corner | TARIFEÑO, Damian Alejandro (CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | AREVALO ACEVEDO, OSCAR FABRICIO (CLUB CAUQUEN )
 54'(CT) | Gol de Jugada | MAMANI, GUSTAVO ARIEL (CLUB CAUQUEN )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | ALVAREZ, JUAN ANTONIO (CLUB CAUQUEN )
 59'(CT) | Gol de Corner | CANDIA, Fidel Gaston (CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: HORACIO GUSTAVO LAMBRECHT
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MAIORANO OLGA ALEJANDRA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LEANDRO ULISES EMMANUEL PAEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Matias martin avila
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Saez, Lucas Maximiliano
Arbitro #2: Quiroga, Andres

Médico Oficial

Demetrio Julio
Jueces de Mesa: Scotti Rosa y Botta Antonella

 

Ver
2 CLUB CAUQUEN 2 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL 2
Zona C 17:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 07 | Zona C | 17:30hs.
Cancha #1 Neuquen Rugby Club

NEUQUEN RUGBY CLUB    1

Limay Hockey Club    1

Equipo

1 - AUGSBURGER, Juan Cruz (Cap)
2 - GONZALEZ, Pablo Gaston
5 - VAZQUEZ, Daniel Esteban
7 - CIDES, Julian Gabriel
8 - HERRERO, Sebastian
9 - MONTESINO, Natanael Esteban
10 - COLOS IZQUIERDO, Franco Ezequiel
11 - MORA, Joaquín Ignacio
12 - LAGE SCIARRINI, Federico
13 - PERDOMO ARANEDA, Bruno Daniel
14 - SALINAS, Carlos Leoncio
18 - MIRANDA OTTONE, Tiago Alejandro
20 - GARCIA, Gerardo Nicolas
21 - JALIL, Karim Antonio
23 - GONZALEZ BOLIS, Baltazar
24 - FLORES, Pablo Ariel
25 - IRIGOYEN, Joaquin Conrado
28 - HERRERO, Nicolas
30 - GRANADO, Pablo Joaquin
44 - LACOSTE, Pablo

Equipo

3 - PEREZ, Sergio Rafael
4 - DIBY, Julián
5 - DELACROIX, Brian
8 - RUBILAR, Alexis Jose
9 - CONTRERAS, Juan Manuel
11 - BARRIA, Lucas Agustin
14 - RIOS, Ramon Gabriel
15 - GONZALEZ, Roque Heraldo
18 - RIOS, Julio Cesar
20 - GARAY, Luciano Nicolas
22 - MORALES, Mariano
23 - MUÑOZ, Hipolito Jesús
25 - DIAZ, Omar Alejandro (Cap)
26 - GARCIA, Adolfo
28 - Carlos Roberto, ESPARZA
31 - AGUERO, Aldo Marcelo
33 - DIAZ SANHUEZA, Daian Xavier
38 - CENTENO, Victor Emilio
74 - ACEVEDO MARIN, Guillermo Mauricio
88 - AMINAHUEL RAMIREZ, Fernando Damian

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Jugada | RIOS, Ramon Gabriel (Limay Hockey Club )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | FLORES, Pablo Ariel (NEUQUEN RUGBY CLUB )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | HERRERO, Nicolas (NEUQUEN RUGBY CLUB )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | VAZQUEZ, Daniel Esteban (NEUQUEN RUGBY CLUB )
 48'(CT) | Gol de Penal | COLOS IZQUIERDO, Franco Ezequiel (NEUQUEN RUGBY CLUB )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | GARCIA, Gerardo Nicolas (NEUQUEN RUGBY CLUB )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | DELACROIX, Brian (Limay Hockey Club )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | HERRERO, Sebastian (NEUQUEN RUGBY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: OSCAR ANDRES BARRERA
Preparador Físico: MAXIMILIANO CASTILLO
Jefe de Equipo: PEREYRA Juan Cruz
Ayudante:
Médico: QUEJELE Natali

Delegación

Presidente de la Delegación: LUIS VILLEGAS
Entrenador: Marcelo Sebastian Marzano
Preparador Físico: Luis Dalmiro Villegas
Jefe de Equipo: PIERMARINI CRISTIAN
Ayudante:
Médico: SIRI RODRIGUEZ EMILIA M.P N° 969

 

Autoridades

Arbitro #1: Ulloa, Marcos Agustin
Arbitro #2: Sanchez Diego, Santiago Andres

Médico Oficial

Olguin Guillermo
Jueces de Mesa: Ana Pontiz y Soraya Velzi

 

Ver
1 NEUQUEN RUGBY CLUB 1 Limay Hockey Club 1
Zona D 17:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 08 | Zona D | 17:30hs.
Cancha #2 Independiente

CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE    11

Roca Rugby Club    0

Equipo

1 - DEMONTE, Francisco
2 - VAZQUEZ, Santiago Raúl
3 - HUENULAO, Ricardo Luciano
4 - VILLAR CAROSIO, Luis Arturo
5 - PASQUALE, Giuliano Jesus
6 - CORTONA, ANDRES
7 - ROGER, Diego Maximiliano
8 - COUTO, Guillermo Laureano
9 - PASSOT, Christian Emanuel
10 - IVARS RODRIGUEZ, Pablo
11 - VECCHI, Federico Cristian
12 - REINIKE SCOTTI, Dante Ivo
14 - VALERA, Francisco (Cap)
18 - AGUERO, Joel Ezequiel
19 - CASTELLI, Sebastián Andres
20 - COLETTI, Jonathan
22 - FERRANTE, Franco
24 - AISEN, Agustin
26 - MENDEZ, Joaquin Alfonzo
27 - SEPULVEDA CARES, Merardo Temistocles

Equipo

1 - FABI, Roni Rohal
2 - Beovide, Nicolás Adrián
3 - STUARDO, Cristian Joel
4 - Valenzuela Valdebenito, Nicolás
5 - Montero, Franco Lautaro (Cap)
6 - Montecino Tornay, Leandro Nicolás
8 - Fernández, Marcos Ariel
9 - GONZALEZ, Maximiliano Alberto
10 - Arruza, Federico Fabián
11 - Cuccarese, Martín Roque
12 - BRAVO, EDUARDO
14 - Chafrat, Facundo Daniel
15 - Sandoval, Brian Rodolfo
16 - Chafrat, Hernán Emanuel
17 - Martín, Paulisich Bustelo
18 - Villegas, Norberto Ismael
19 - Vallejos, Sergio Ariel
22 - Castro, Iñaki

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | VECCHI, Federico Cristian (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 12'(PT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Maximiliano Alberto (Roca Rugby Club )
 13'(PT) | Gol de Corner | IVARS RODRIGUEZ, Pablo (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 41'(TT) | Gol de Corner | IVARS RODRIGUEZ, Pablo (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 14'(PT) | Gol de Corner | FERRANTE, Franco (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 19'(ST) | Gol de Jugada | PASSOT, Christian Emanuel (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 20'(ST) | Gol de Corner | PASSOT, Christian Emanuel (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 21'(ST) | Gol de Jugada | PASSOT, Christian Emanuel (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 59'(CT) | Gol de Jugada | PASSOT, Christian Emanuel (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 31'(TT) | Gol de Jugada | PASQUALE, Giuliano Jesus (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 33'(TT) | Gol de Corner | SEPULVEDA CARES, Merardo Temistocles (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 57'(CT) | Gol de Jugada | REINIKE SCOTTI, Dante Ivo (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )

Delegación

Presidente de la Delegación: MONTOYA, Ariel Ernesto 24157577
Entrenador: Felix Fernado Puentes
Preparador Físico: NICOLAS SANDOVAL
Jefe de Equipo: AGUILERA, Danilo 92412663
Ayudante:
Médico: GIRARD, Natalia MP172-MN5985

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Ruben Dario Villegas Ríos
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CRESPO ALEJANDRA PAOLA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Castro Nicotra, Benjamin
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

Demetrio Julio
Jueces de Mesa: Egea Daiana y Colipe Viviana

 

Ver
2 CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 11 Roca Rugby Club 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 09 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #1 Neuquen Rugby Club

TRELEW    2

CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL    1

Equipo

1 - REY CORRADI, FERNANDO OMAR
2 - Castillo Morali, Genaro
3 - AGUIRRE, Jose Federico
4 - CASIN, Héctor Horacio
5 - GARCIA, Sergio
6 - Weise Gontier, Tobias Maximiliano
7 - Herrera, Juan Manuel
8 - Pieruccioni Grassi, Santino
9 - Lopez, Aaron Mayco
11 - Fernandez, Juan Ignacio
12 - HERRERA, FACUNDO ALBERTO
13 - Gutierrez, Matias Hernan Nasael
15 - Jaroslavsky Cuneo, Santiago
16 - PADIN, Justo Joaquin
17 - MARIPIL VILLAVERDE, JOSE ISAIAS
19 - Lopez Karlen, Lautaro Ezequiel
20 - ELORRIAGA, Juan Pablo (Cap)
22 - AHIHI, MARIANO
23 - CALVO, LUCAS LEONARDO
28 - Gomez, Marcos Federico

Equipo

2 - CONTRERAS, GABRIEL ANTONIO
4 - BROE, SERGIO ALEJANDRO
7 - DIAZ, PEDRO DAMIAN
8 - JUAREZ, JUAN CARLOS BENITO
9 - FERNANDEZ, CARLOS GREGORIO
10 - MOLINA, LUCAS ALEJANDRO
11 - CONTRERAS, AGUSTIN ANDRES
14 - VILLALBA FIGUEREDO, LEONARDO MANUEL
16 - LEDESMA, FACUNDO ARIEL (Cap)
18 - MARIN, LUCAS EMANUEL
22 - QUINTERO, GERMAN ANDRE
23 - GOMEZ, MATIAS EZEQUIEL
24 - SOTO, Sebastian Horacio
25 - MELLA, FRANCISCO DAMIAN
30 - MONTIEL, JOSIAS BERNABE
31 - MENDIONDO, MARTIN CARLOS
80 - GUTIERREZ, HUMBERTO MAXIMILIANO

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Tarjeta Verde | JUAREZ, JUAN CARLOS BENITO (CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | Lopez, Aaron Mayco (TRELEW )
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | MONTIEL, JOSIAS BERNABE (CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL )
 49'(CT) | Gol de Corner | MOLINA, LUCAS ALEJANDRO (CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | Herrera, Juan Manuel (TRELEW )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | DIAZ, PEDRO DAMIAN (CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | SOTO, Sebastian Horacio (CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL )
 56'(CT) | Gol de Corner | CALVO, LUCAS LEONARDO (TRELEW )
 57'(CT) | Gol de Corner | MARIPIL VILLAVERDE, JOSE ISAIAS (TRELEW )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Claudio Alejandro Reinhart
Preparador Físico: Eduardo Michel Hughues
Jefe de Equipo: Castillo Javier Eduardo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: AUGUSTACI, Carlos
Entrenador: SEBASTIAN VICTOR TRABA
Preparador Físico: ALEJANDRO CARLOS MOLINA
Jefe de Equipo: SALINAS, Mónica
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Botta, Juan Francisco
Arbitro #2: Quiroga, Andres

Médico Oficial

Ignacio Amuschastegui
Jueces de Mesa: Marisa Palena y Pico Helena

 

Ver
1 TRELEW 2 CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL 1
Zona C 08:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 11 | Zona C | 08:30hs.
Cancha #2 Independiente

BIGORNIA    6

NEUQUEN RUGBY CLUB    0

Equipo

1 - Ayala, Juan Ignacio
2 - Cañumir, Elias Pascual
3 - Rodriguez, Rolando Ruben
4 - CASSE, Sergio Andres
5 - Muñoz, Diego Sebastian (Cap)
6 - Cisneros, Adalberto Osvaldo
7 - Calfupan Triviño, Rodrigo Sebastian
8 - ARROQUI, ESTEBAN ARIEL
9 - Barrientos Quira, Joel Kevin
10 - Alvarez, Sergio Martin
11 - Leyes Silva, Ignacio Ariel
12 - Molina, Ivan Jorge Alberto
13 - D`LUCAS, Ignacio David
14 - Moron, Brandon Gabriel
15 - RAMIREZ, Marcelo Ariel
16 - Pontilliano, Enrico
17 - Gangas Leyh, Mauricio Alejandro
18 - Rebasti Bria, Santiago Gabriel
19 - Corro Wilhuber, Gerson Emanuel
20 - Delgado, Joaquin Emanuel

Equipo

1 - AUGSBURGER, Juan Cruz (Cap)
2 - GONZALEZ, Pablo Gaston
5 - VAZQUEZ, Daniel Esteban
7 - CIDES, Julian Gabriel
8 - HERRERO, Sebastian
9 - MONTESINO, Natanael Esteban
10 - COLOS IZQUIERDO, Franco Ezequiel
11 - MORA, Joaquín Ignacio
12 - LAGE SCIARRINI, Federico
13 - PERDOMO ARANEDA, Bruno Daniel
14 - SALINAS, Carlos Leoncio
18 - MIRANDA OTTONE, Tiago Alejandro
20 - GARCIA, Gerardo Nicolas
21 - JALIL, Karim Antonio
23 - GONZALEZ BOLIS, Baltazar
24 - FLORES, Pablo Ariel
25 - IRIGOYEN, Joaquin Conrado
28 - HERRERO, Nicolas
30 - GRANADO, Pablo Joaquin
44 - LACOSTE, Pablo

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | Alvarez, Sergio Martin (BIGORNIA )
 2'(PT) | Gol de Jugada | Molina, Ivan Jorge Alberto (BIGORNIA )
 20'(ST) | Gol de Penal | RAMIREZ, Marcelo Ariel (BIGORNIA )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | RAMIREZ, Marcelo Ariel (BIGORNIA )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | CIDES, Julian Gabriel (NEUQUEN RUGBY CLUB )
 42'(TT) | Gol de Corner | Leyes Silva, Ignacio Ariel (BIGORNIA )
 59'(CT) | Gol de Corner | Leyes Silva, Ignacio Ariel (BIGORNIA )
 52'(CT) | Gol de Jugada | Rebasti Bria, Santiago Gabriel (BIGORNIA )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | Gangas Leyh, Mauricio Alejandro (BIGORNIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Cordero Rocio
Entrenador: GASTON DAMIAN BARRIONUEVO
Preparador Físico: JAVIER EDUARDO ARBELO
Jefe de Equipo: Santillan Jessica
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: OSCAR ANDRES BARRERA
Preparador Físico: MAXIMILIANO CASTILLO
Jefe de Equipo: PEREYRA Juan Cruz
Ayudante:
Médico: QUEJELE Natali

 

Autoridades

Arbitro #1: BERNINI, , AGUSTIN
Arbitro #2: Chirino, Diego Hernan

Médico Oficial

Demetrio Julio
Jueces de Mesa: Scotti Rosa y Contreras Mirian

 

Ver
2 BIGORNIA 6 NEUQUEN RUGBY CLUB 0
Zona B 10:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 10 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #1 Neuquen Rugby Club

Los Perales    1

CLUB CAUQUEN    1

Equipo

1 - AYALA, Santiago Román
2 - ALMAZA, Nicolás Dario
3 - MEDINA, Tomás Lighuen
4 - PASCUAL, Matías Sebastían
5 - IRIBARREN, Alan Leonel
6 - Rojas, Enrique David
7 - Isidori, Juan Jose
8 - HERNANDEZ, Juan Pablo
9 - MENDEZ, Alfredo Daniel
10 - BELLEGGIA, Gustavo Rene
11 - PUENTES, Christian Andrés
12 - SUSANY, Antonio Rafael
13 - MARTINEZ, Mateo Miguel
14 - MARTINEZ MIRA, Tomás (Cap)
15 - FERNANDEZ PARENTE, Manuel
16 - VALENZUELA, Dylan Esteban
17 - Abihaggle, Nahuel German
18 - MALDONADO, Matias Andres
19 - Dominguez, Diego Emmanuel
20 - FERNANDEZ, Santiago

Equipo

1 - LAMBRECHT, MARIO NAHUEL
2 - CALEUTRU, GONZALO AGUSTIN
3 - ARAYA, MAICOL GABRIEL
4 - GABRIEL AGUSTIN, CIFUENTES
5 - ALVAREZ, JUAN ANTONIO
6 - HERNANDEZ, JOAQUIN
7 - AREVALO ACEVEDO, OSCAR FABRICIO
8 - CARILEO, MAURO ALEXIS JAVIER
10 - ABBOUD, JATTAR TAHER (Cap)
11 - GOMEZ, FRANCO DANILO
13 - DECIMA, MIRKO DANIEL
14 - Kruger Remeikis, Brandon
15 - BAHAMONDE, SAMUEL JOSHUA
17 - CIFUENTES MONSALVO, MATIAS EXEQUIEL
18 - MAMANI, GUSTAVO ARIEL
20 - RODRIGUEZ, EZEQUIEL
21 - HIDALGO, ILIAN ANDRES
22 - MIRANDA, MARCELO ANTONIO

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Tarjeta Verde | GOMEZ, FRANCO DANILO (CLUB CAUQUEN )
 24'(ST) | Tarjeta Amarilla | MARTINEZ MIRA, Tomás (Los Perales )
 36'(TT) | Gol de Corner | PUENTES, Christian Andrés (Los Perales )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | ALMAZA, Nicolás Dario (Los Perales )
 36'(TT) | Tarjeta Amarilla | ALVAREZ, JUAN ANTONIO (CLUB CAUQUEN )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | MENDEZ, Alfredo Daniel (Los Perales )
 47'(CT) | Gol de Jugada | HIDALGO, ILIAN ANDRES (CLUB CAUQUEN )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | AREVALO ACEVEDO, OSCAR FABRICIO (CLUB CAUQUEN )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | VALENZUELA, Dylan Esteban (Los Perales )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | Dominguez, Diego Emmanuel (Los Perales )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | HERNANDEZ, JOAQUIN (CLUB CAUQUEN )

Delegación

Presidente de la Delegación: Claudia Martin
Entrenador: Marco Divano
Preparador Físico: Constantino Paglialunga
Jefe de Equipo: Guillermo Pennesi
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: HORACIO GUSTAVO LAMBRECHT
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MAIORANO OLGA ALEJANDRA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Dabrowski, Juan Pablo
Arbitro #2: Sanchez Diego, Santiago Andres

Médico Oficial

Ignacio Amuschastegui
Jueces de Mesa: Marisa Palena y Pico Helena

 

Ver
1 Los Perales 1 CLUB CAUQUEN 1
Zona D 10:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 12 | Zona D | 10:00hs.
Cancha #2 Independiente

CLUB DE HOCKEY SAN JORGE    1

CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE    1

Equipo

2 - HERNANDEZ, Leonardo Angel
5 - GARCIA, SERGIO SEBASTIAN
6 - CISNEROS, Cristian Nahuel
7 - BELLO, Pedro Agustín
8 - TUQUET, Matias Maximiliano
10 - CIMOLAI, Valentin (Cap)
11 - MONTERO, GABRIEL ALEJANDRO
14 - ECHAVARRI, Diego Alejandro
15 - SALAS, Ignacio Santiago
16 - ESPARZA, Gastón Ariel
17 - JARA, Kevin Alejandro
18 - CONCHA, Cristian Matias
19 - SAN MARTIN, Gustavo Alejandro
20 - Mendez, Juan Manuel
21 - SANHUEZA, Facundo Nahir
22 - PIERONI, Ignacio Nicolas
23 - SICILIANO, David Jose
24 - CERDA, Franco Sebastian
31 - PLATINO, Juan Mauricio
32 - MONTECINO, Braian Ezequiel

Equipo

1 - DEMONTE, Francisco
2 - VAZQUEZ, Santiago Raúl
3 - HUENULAO, Ricardo Luciano
4 - VILLAR CAROSIO, Luis Arturo
5 - PASQUALE, Giuliano Jesus
6 - CORTONA, ANDRES
7 - ROGER, Diego Maximiliano
8 - COUTO, Guillermo Laureano
9 - PASSOT, Christian Emanuel
10 - IVARS RODRIGUEZ, Pablo
11 - VECCHI, Federico Cristian
12 - REINIKE SCOTTI, Dante Ivo
14 - VALERA, Francisco (Cap)
18 - AGUERO, Joel Ezequiel
19 - CASTELLI, Sebastián Andres
20 - COLETTI, Jonathan
22 - FERRANTE, Franco
24 - AISEN, Agustin
26 - MENDEZ, Joaquin Alfonzo
27 - SEPULVEDA CARES, Merardo Temistocles

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | FERRANTE, Franco (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | FERRANTE, Franco (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 32'(TT) | Gol de Jugada | ROGER, Diego Maximiliano (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 35'(TT) | Gol de Corner | BELLO, Pedro Agustín (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | PASSOT, Christian Emanuel (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | Mendez, Juan Manuel (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | MENDEZ, Joaquin Alfonzo (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | AGUERO, Joel Ezequiel (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | JARA, Kevin Alejandro (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carlos A.Bello
Entrenador: RAUL ESTEBAN MOLLA
Preparador Físico: DAMIÁN RICARDO RASEMAYER
Jefe de Equipo: Julio Cesar Vidal
Ayudante:
Médico: Pablo Daniel De Souza Casadinho

Delegación

Presidente de la Delegación: MONTOYA, Ariel Ernesto 24157577
Entrenador: Felix Fernado Puentes
Preparador Físico: NICOLAS SANDOVAL
Jefe de Equipo: AGUILERA, Danilo 92412663
Ayudante:
Médico: GIRARD, Natalia MP172-MN5985

 

Autoridades

Arbitro #1: Canale, Basilio
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

Demetrio Julio
Jueces de Mesa: Martinez Valeria y Gonzalez Micaela

 

Ver
2 CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 1 CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 1
Cuartos 14:30 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 13 | Cuartos | 14:30hs.
Cancha #1 Neuquen Rugby Club

TRELEW    4

Limay Hockey Club    1

Equipo

1 - REY CORRADI, FERNANDO OMAR
2 - Castillo Morali, Genaro
3 - AGUIRRE, Jose Federico
4 - CASIN, Héctor Horacio
5 - GARCIA, Sergio
6 - Weise Gontier, Tobias Maximiliano
7 - Herrera, Juan Manuel
8 - Pieruccioni Grassi, Santino
9 - Lopez, Aaron Mayco
11 - Fernandez, Juan Ignacio
12 - HERRERA, FACUNDO ALBERTO
13 - Gutierrez, Matias Hernan Nasael
15 - Jaroslavsky Cuneo, Santiago
16 - PADIN, Justo Joaquin
17 - MARIPIL VILLAVERDE, JOSE ISAIAS
19 - Lopez Karlen, Lautaro Ezequiel
20 - ELORRIAGA, Juan Pablo (Cap)
22 - AHIHI, MARIANO
23 - CALVO, LUCAS LEONARDO
28 - Gomez, Marcos Federico

Equipo

3 - PEREZ, Sergio Rafael
4 - DIBY, Julián
5 - DELACROIX, Brian
8 - RUBILAR, Alexis Jose
9 - CONTRERAS, Juan Manuel
11 - BARRIA, Lucas Agustin
14 - RIOS, Ramon Gabriel
15 - GONZALEZ, Roque Heraldo
18 - RIOS, Julio Cesar
20 - GARAY, Luciano Nicolas
22 - MORALES, Mariano
23 - MUÑOZ, Hipolito Jesús
25 - DIAZ, Omar Alejandro (Cap)
26 - GARCIA, Adolfo
28 - Carlos Roberto, ESPARZA
31 - AGUERO, Aldo Marcelo
33 - DIAZ SANHUEZA, Daian Xavier
38 - CENTENO, Victor Emilio
74 - ACEVEDO MARIN, Guillermo Mauricio
88 - AMINAHUEL RAMIREZ, Fernando Damian

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | CALVO, LUCAS LEONARDO (TRELEW )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | CALVO, LUCAS LEONARDO (TRELEW )
 31'(TT) | Gol de Corner | CALVO, LUCAS LEONARDO (TRELEW )
 18'(ST) | Gol de Jugada | Gutierrez, Matias Hernan Nasael (TRELEW )
 29'(ST) | Gol de Penal | DELACROIX, Brian (Limay Hockey Club )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | GARCIA, Adolfo (Limay Hockey Club )
 39'(TT) | Tarjeta Amarilla | CONTRERAS, Juan Manuel (Limay Hockey Club )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | RUBILAR, Alexis Jose (Limay Hockey Club )
 49'(CT) | Gol de Corner | MARIPIL VILLAVERDE, JOSE ISAIAS (TRELEW )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Claudio Alejandro Reinhart
Preparador Físico: Eduardo Michel Hughues
Jefe de Equipo: Castillo Javier Eduardo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: LUIS VILLEGAS
Entrenador: Marcelo Sebastian Marzano
Preparador Físico: Luis Dalmiro Villegas
Jefe de Equipo: PIERMARINI CRISTIAN
Ayudante:
Médico: SIRI RODRIGUEZ EMILIA M.P N° 969

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Andres
Arbitro #2: BERNINI, , AGUSTIN

Médico Oficial

Ignacio Amuchastegui
Jueces de Mesa: Nerla Luciana y Botta Antonella

 

Ver
1 TRELEW 4 Limay Hockey Club 1
Cuartos 14:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 15 | Cuartos | 14:30hs.
Cancha #2 Independiente

BIGORNIA    2

CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL    0

Equipo

1 - Ayala, Juan Ignacio
2 - Cañumir, Elias Pascual
3 - Rodriguez, Rolando Ruben
4 - CASSE, Sergio Andres
5 - Muñoz, Diego Sebastian (Cap)
6 - Cisneros, Adalberto Osvaldo
7 - Calfupan Triviño, Rodrigo Sebastian
8 - ARROQUI, ESTEBAN ARIEL
9 - Barrientos Quira, Joel Kevin
10 - Alvarez, Sergio Martin
11 - Leyes Silva, Ignacio Ariel
12 - Molina, Ivan Jorge Alberto
13 - D`LUCAS, Ignacio David
14 - Moron, Brandon Gabriel
15 - RAMIREZ, Marcelo Ariel
16 - Pontilliano, Enrico
17 - Gangas Leyh, Mauricio Alejandro
18 - Rebasti Bria, Santiago Gabriel
19 - Corro Wilhuber, Gerson Emanuel
20 - Delgado, Joaquin Emanuel

Equipo

2 - CONTRERAS, GABRIEL ANTONIO
4 - BROE, SERGIO ALEJANDRO
7 - DIAZ, PEDRO DAMIAN
8 - JUAREZ, JUAN CARLOS BENITO
9 - FERNANDEZ, CARLOS GREGORIO
10 - MOLINA, LUCAS ALEJANDRO
11 - CONTRERAS, AGUSTIN ANDRES
14 - VILLALBA FIGUEREDO, LEONARDO MANUEL
16 - LEDESMA, FACUNDO ARIEL (Cap)
18 - MARIN, LUCAS EMANUEL
22 - QUINTERO, GERMAN ANDRE
23 - GOMEZ, MATIAS EZEQUIEL
24 - SOTO, Sebastian Horacio
25 - MELLA, FRANCISCO DAMIAN
30 - MONTIEL, JOSIAS BERNABE
31 - MENDIONDO, MARTIN CARLOS
80 - GUTIERREZ, HUMBERTO MAXIMILIANO

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | ARROQUI, ESTEBAN ARIEL (BIGORNIA )
 8'(PT) | Tarjeta Verde | Moron, Brandon Gabriel (BIGORNIA )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | SOTO, Sebastian Horacio (CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | SOTO, Sebastian Horacio (CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL )
 16'(ST) | Gol de Jugada | Pontilliano, Enrico (BIGORNIA )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | CONTRERAS, AGUSTIN ANDRES (CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | D`LUCAS, Ignacio David (BIGORNIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Cordero Rocio
Entrenador: GASTON DAMIAN BARRIONUEVO
Preparador Físico: JAVIER EDUARDO ARBELO
Jefe de Equipo: Santillan Jessica
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: AUGUSTACI, Carlos
Entrenador: SEBASTIAN VICTOR TRABA
Preparador Físico: ALEJANDRO CARLOS MOLINA
Jefe de Equipo: SALINAS, Mónica
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Botta, Juan Francisco
Arbitro #2: Sanchez Diego, Santiago Andres

Médico Oficial

Demetrio Julio
Jueces de Mesa: Amado Angeles y Egea Daiana

 

Ver
2 BIGORNIA 2 CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL 0
Cuadrangular 14:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 17 | Cuadrangular | 14:30hs.
Cancha #3 Municipalidad de Plottier

LA BARRANCA HOCKEY    2

NEUQUEN RUGBY CLUB    2

Equipo

1 - Beascochea Sierra, Gastón Daniel
2 - Gómez, Fermin Mateo
4 - Haag, Juan Bautista
5 - Zarria, Jonathan Carlos David
10 - Castro, Lautaro Enzo
12 - Brandimarte, Milton Roman
13 - Bogado, Leandro Enrique Nicolás
15 - Acosta, Ignacio
16 - Fuentes, Ivan
18 - Heib, Omar Angel (Cap)
19 - Navarro Redondo, Juan Manuel
23 - Bargero, Federico
24 - Córdoba, Diego Alberto
25 - Moyano, Ignacio
26 - Castro, Matías Emanuel
27 - Sosa, Alexis Leonel Maximiliano
40 - Musa, Carlos Alberto

Equipo

1 - AUGSBURGER, Juan Cruz (Cap)
2 - GONZALEZ, Pablo Gaston
5 - VAZQUEZ, Daniel Esteban
7 - CIDES, Julian Gabriel
8 - HERRERO, Sebastian
9 - MONTESINO, Natanael Esteban
10 - COLOS IZQUIERDO, Franco Ezequiel
11 - MORA, Joaquín Ignacio
12 - LAGE SCIARRINI, Federico
13 - PERDOMO ARANEDA, Bruno Daniel
14 - SALINAS, Carlos Leoncio
18 - MIRANDA OTTONE, Tiago Alejandro
20 - GARCIA, Gerardo Nicolas
21 - JALIL, Karim Antonio
23 - GONZALEZ BOLIS, Baltazar
24 - FLORES, Pablo Ariel
25 - IRIGOYEN, Joaquin Conrado
28 - HERRERO, Nicolas
30 - GRANADO, Pablo Joaquin
44 - LACOSTE, Pablo

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(ST) | Gol de Corner | COLOS IZQUIERDO, Franco Ezequiel (NEUQUEN RUGBY CLUB )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | COLOS IZQUIERDO, Franco Ezequiel (NEUQUEN RUGBY CLUB )
 37'(TT) | Gol de Corner | Zarria, Jonathan Carlos David (LA BARRANCA HOCKEY )
 41'(TT) | Gol de Jugada | Córdoba, Diego Alberto (LA BARRANCA HOCKEY )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | Castro, Lautaro Enzo (LA BARRANCA HOCKEY )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | Heib, Omar Angel (LA BARRANCA HOCKEY )
 57'(CT) | Gol de Penal | HERRERO, Sebastian (NEUQUEN RUGBY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Laureana Vanesa Molina
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Paola Mariel Tosini
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: OSCAR ANDRES BARRERA
Preparador Físico: MAXIMILIANO CASTILLO
Jefe de Equipo: PEREYRA Juan Cruz
Ayudante:
Médico: QUEJELE Natali

 

Autoridades

Arbitro #1: Saez, Lucas Maximiliano
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

Tadeo Laila
Jueces de Mesa: Montoya Analia y Delacroix Yamili

 

Ver
3 LA BARRANCA HOCKEY 2 NEUQUEN RUGBY CLUB 2
Cuartos 16:10 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 14 | Cuartos | 16:10hs.
Cancha #1 Neuquen Rugby Club

Los Perales    0

CLUB DE HOCKEY SAN JORGE    2

Equipo

1 - AYALA, Santiago Román
2 - ALMAZA, Nicolás Dario
3 - MEDINA, Tomás Lighuen
4 - PASCUAL, Matías Sebastían
5 - IRIBARREN, Alan Leonel
6 - Rojas, Enrique David
7 - Isidori, Juan Jose
8 - HERNANDEZ, Juan Pablo
9 - MENDEZ, Alfredo Daniel
10 - BELLEGGIA, Gustavo Rene
11 - PUENTES, Christian Andrés
12 - SUSANY, Antonio Rafael
13 - MARTINEZ, Mateo Miguel
14 - MARTINEZ MIRA, Tomás (Cap)
15 - FERNANDEZ PARENTE, Manuel
16 - VALENZUELA, Dylan Esteban
17 - Abihaggle, Nahuel German
18 - MALDONADO, Matias Andres
19 - Dominguez, Diego Emmanuel
20 - FERNANDEZ, Santiago

Equipo

2 - HERNANDEZ, Leonardo Angel
5 - GARCIA, SERGIO SEBASTIAN
6 - CISNEROS, Cristian Nahuel
7 - BELLO, Pedro Agustín
8 - TUQUET, Matias Maximiliano
10 - CIMOLAI, Valentin (Cap)
11 - MONTERO, GABRIEL ALEJANDRO
14 - ECHAVARRI, Diego Alejandro
15 - SALAS, Ignacio Santiago
16 - ESPARZA, Gastón Ariel
17 - JARA, Kevin Alejandro
18 - CONCHA, Cristian Matias
19 - SAN MARTIN, Gustavo Alejandro
20 - Mendez, Juan Manuel
21 - SANHUEZA, Facundo Nahir
22 - PIERONI, Ignacio Nicolas
23 - SICILIANO, David Jose
24 - CERDA, Franco Sebastian
31 - PLATINO, Juan Mauricio
32 - MONTECINO, Braian Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(ST) | Gol de Corner | SICILIANO, David Jose (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | Isidori, Juan Jose (Los Perales )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | ESPARZA, Gastón Ariel (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | ESPARZA, Gastón Ariel (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | JARA, Kevin Alejandro (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 59'(CT) | Gol de Corner | SALAS, Ignacio Santiago (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )

Delegación

Presidente de la Delegación: Claudia Martin
Entrenador: Marco Divano
Preparador Físico: Constantino Paglialunga
Jefe de Equipo: Guillermo Pennesi
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Carlos A.Bello
Entrenador: RAUL ESTEBAN MOLLA
Preparador Físico: DAMIÁN RICARDO RASEMAYER
Jefe de Equipo: Julio Cesar Vidal
Ayudante:
Médico: Pablo Daniel De Souza Casadinho

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Andres
Arbitro #2: BERNINI, , AGUSTIN

Médico Oficial

Ignacio Amuchastegui
Jueces de Mesa: Nerla Luciana y Cuevas Viviana

 

Ver
1 Los Perales 0 CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 2
Cuartos 16:10 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 16 | Cuartos | 16:10hs.
Cancha #2 Independiente

CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE    2

CLUB CAUQUEN    1

Equipo

1 - DEMONTE, Francisco
2 - VAZQUEZ, Santiago Raúl
3 - HUENULAO, Ricardo Luciano
4 - VILLAR CAROSIO, Luis Arturo
5 - PASQUALE, Giuliano Jesus
6 - CORTONA, ANDRES
7 - ROGER, Diego Maximiliano
8 - COUTO, Guillermo Laureano
9 - PASSOT, Christian Emanuel
10 - IVARS RODRIGUEZ, Pablo
11 - VECCHI, Federico Cristian
12 - REINIKE SCOTTI, Dante Ivo
14 - VALERA, Francisco (Cap)
18 - AGUERO, Joel Ezequiel
19 - CASTELLI, Sebastián Andres
20 - COLETTI, Jonathan
22 - FERRANTE, Franco
24 - AISEN, Agustin
26 - MENDEZ, Joaquin Alfonzo
27 - SEPULVEDA CARES, Merardo Temistocles

Equipo

1 - LAMBRECHT, MARIO NAHUEL
2 - CALEUTRU, GONZALO AGUSTIN
3 - ARAYA, MAICOL GABRIEL
4 - GABRIEL AGUSTIN, CIFUENTES
5 - ALVAREZ, JUAN ANTONIO
6 - HERNANDEZ, JOAQUIN
7 - AREVALO ACEVEDO, OSCAR FABRICIO
8 - CARILEO, MAURO ALEXIS JAVIER
10 - ABBOUD, JATTAR TAHER (Cap)
11 - GOMEZ, FRANCO DANILO
13 - DECIMA, MIRKO DANIEL
14 - Kruger Remeikis, Brandon
15 - BAHAMONDE, SAMUEL JOSHUA
17 - CIFUENTES MONSALVO, MATIAS EXEQUIEL
18 - MAMANI, GUSTAVO ARIEL
20 - RODRIGUEZ, EZEQUIEL
21 - HIDALGO, ILIAN ANDRES
22 - MIRANDA, MARCELO ANTONIO

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Corner | IVARS RODRIGUEZ, Pablo (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 36'(TT) | Gol de Corner | IVARS RODRIGUEZ, Pablo (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 13'(PT) | Gol de Jugada | MAMANI, GUSTAVO ARIEL (CLUB CAUQUEN )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | GABRIEL AGUSTIN, CIFUENTES (CLUB CAUQUEN )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | FERRANTE, Franco (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 34'(TT) | Tarjeta Amarilla | ABBOUD, JATTAR TAHER (CLUB CAUQUEN )

Delegación

Presidente de la Delegación: MONTOYA, Ariel Ernesto 24157577
Entrenador: Felix Fernado Puentes
Preparador Físico: NICOLAS SANDOVAL
Jefe de Equipo: AGUILERA, Danilo 92412663
Ayudante:
Médico: GIRARD, Natalia MP172-MN5985

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: HORACIO GUSTAVO LAMBRECHT
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MAIORANO OLGA ALEJANDRA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Castro Nicotra, Benjamin
Arbitro #2: Chirino, Diego Hernan

Médico Oficial

Demetrio Julio
Jueces de Mesa: Colipe Vivivana y Egea Daiana

 

Ver
2 CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 2 CLUB CAUQUEN 1
Cuadrangular 16:10 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 18 | Cuadrangular | 16:10hs.
Cancha #3 Municipalidad de Plottier

CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL    3

Roca Rugby Club    1

Equipo

1 - GONZALEZ, Maico Braian
4 - TARIFEÑO, Damian Alejandro
5 - BECERRA, Martin Rodrigo
6 - FICCA, Valentino Benjamin
7 - BARROS, Gabriel David
8 - BASCUÑAN, Braian Isaac
9 - CANDIA, Fidel Gaston
11 - PALERO, Francisco
13 - SEPULVEDA PAVESE, Mauro Denis
14 - GUTIERREZ, Juan Cruz
15 - GONZALEZ, Nahuel Maximiliano
16 - CARRIZO, Federico Roman
17 - CARRASCO, Luis Gabriel
18 - RIQUELME, Tomas Bautista
19 - Torres, Alberto Ricardo
21 - Carrizo, Gabriel Alessandro
26 - SAN MARTIN, Maico Samuel
27 - RAMIREZ, Santiago Exequiel
30 - ULLOA BATTAGLIA, Franco
32 - GELVES, Gabriel Nicolas (Cap)

Equipo

1 - FABI, Roni Rohal
2 - Beovide, Nicolás Adrián
3 - STUARDO, Cristian Joel
4 - Valenzuela Valdebenito, Nicolás
5 - Montero, Franco Lautaro (Cap)
6 - Montecino Tornay, Leandro Nicolás
8 - Fernández, Marcos Ariel
9 - GONZALEZ, Maximiliano Alberto
10 - Arruza, Federico Fabián
11 - Cuccarese, Martín Roque
12 - BRAVO, EDUARDO
14 - Chafrat, Facundo Daniel
15 - Sandoval, Brian Rodolfo
16 - Chafrat, Hernán Emanuel
17 - Martín, Paulisich Bustelo
18 - Villegas, Norberto Ismael
19 - Vallejos, Sergio Ariel
22 - Castro, Iñaki

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(ST) | Tarjeta Verde | SAN MARTIN, Maico Samuel (CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL )
 30'(TT) | Gol de Penal | Montero, Franco Lautaro (Roca Rugby Club )
 32'(TT) | Gol de Jugada | FICCA, Valentino Benjamin (CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | Fernández, Marcos Ariel (Roca Rugby Club )
 43'(TT) | Gol de Jugada | BASCUÑAN, Braian Isaac (CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL )
 47'(CT) | Gol de Jugada | CANDIA, Fidel Gaston (CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | Villegas, Norberto Ismael (Roca Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LEANDRO ULISES EMMANUEL PAEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Matias martin avila
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Ruben Dario Villegas Ríos
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CRESPO ALEJANDRA PAOLA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Canale, Basilio
Arbitro #2: Dabrowski, Juan Pablo

Médico Oficial

Tadeo Laila
Jueces de Mesa: Barriga Veronica y Delacroix Yamili

 

Ver
3 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL 3 Roca Rugby Club 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Cuadrangular 10:00 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 19 | Cuadrangular | 10:00hs.
Cancha #3 Municipalidad de Plottier

LA BARRANCA HOCKEY    3

CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL    3

Equipo

1 - Beascochea Sierra, Gastón Daniel
2 - Gómez, Fermin Mateo
4 - Haag, Juan Bautista
5 - Zarria, Jonathan Carlos David
10 - Castro, Lautaro Enzo
12 - Brandimarte, Milton Roman
13 - Bogado, Leandro Enrique Nicolás (Cap)
15 - Acosta, Ignacio
16 - Fuentes, Ivan
18 - Heib, Omar Angel
19 - Navarro Redondo, Juan Manuel
23 - Bargero, Federico
24 - Córdoba, Diego Alberto
25 - Moyano, Ignacio
26 - Castro, Matías Emanuel
27 - Sosa, Alexis Leonel Maximiliano
40 - Musa, Carlos Alberto

Equipo

1 - GONZALEZ, Maico Braian
4 - TARIFEÑO, Damian Alejandro
5 - BECERRA, Martin Rodrigo
6 - FICCA, Valentino Benjamin
7 - BARROS, Gabriel David
8 - BASCUÑAN, Braian Isaac (Cap)
9 - CANDIA, Fidel Gaston
11 - PALERO, Francisco
13 - SEPULVEDA PAVESE, Mauro Denis
14 - GUTIERREZ, Juan Cruz
15 - GONZALEZ, Nahuel Maximiliano
16 - CARRIZO, Federico Roman
17 - CARRASCO, Luis Gabriel
18 - RIQUELME, Tomas Bautista
19 - Torres, Alberto Ricardo
21 - Carrizo, Gabriel Alessandro
26 - SAN MARTIN, Maico Samuel
27 - RAMIREZ, Santiago Exequiel
30 - ULLOA BATTAGLIA, Franco
32 - GELVES, Gabriel Nicolas

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Tarjeta Verde | Córdoba, Diego Alberto (LA BARRANCA HOCKEY )
 30'(TT) | Gol de Jugada | Córdoba, Diego Alberto (LA BARRANCA HOCKEY )
 19'(ST) | Gol de Corner | GELVES, Gabriel Nicolas (CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL )
 59'(CT) | Gol de Corner | GELVES, Gabriel Nicolas (CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | Brandimarte, Milton Roman (LA BARRANCA HOCKEY )
 26'(ST) | Gol de Jugada | Fuentes, Ivan (LA BARRANCA HOCKEY )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | Torres, Alberto Ricardo (CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL )
 33'(TT) | Gol de Corner | TARIFEÑO, Damian Alejandro (CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | Bargero, Federico (LA BARRANCA HOCKEY )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | CANDIA, Fidel Gaston (CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL )
 53'(CT) | Gol de Corner | Castro, Lautaro Enzo (LA BARRANCA HOCKEY )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Laureana Vanesa Molina
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Paola Mariel Tosini
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LEANDRO ULISES EMMANUEL PAEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Matias martin avila
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Castro Nicotra, Benjamin
Arbitro #2: Sanchez Diego, Santiago Andres

Médico Oficial

Tadeo Laila
Jueces de Mesa: Cuevas Viviana y Montoya Analia

 

Ver
3 LA BARRANCA HOCKEY 3 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL 3
Cuadrangular 10:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 20 | Cuadrangular | 10:00hs.
Cancha #2 Independiente

NEUQUEN RUGBY CLUB    4

Roca Rugby Club    0

Equipo

1 - AUGSBURGER, Juan Cruz (Cap)
2 - GONZALEZ, Pablo Gaston
5 - VAZQUEZ, Daniel Esteban
7 - CIDES, Julian Gabriel
8 - HERRERO, Sebastian
9 - MONTESINO, Natanael Esteban
10 - COLOS IZQUIERDO, Franco Ezequiel
11 - MORA, Joaquín Ignacio
12 - LAGE SCIARRINI, Federico
13 - PERDOMO ARANEDA, Bruno Daniel
14 - SALINAS, Carlos Leoncio
18 - MIRANDA OTTONE, Tiago Alejandro
20 - GARCIA, Gerardo Nicolas
21 - JALIL, Karim Antonio
23 - GONZALEZ BOLIS, Baltazar
24 - FLORES, Pablo Ariel
25 - IRIGOYEN, Joaquin Conrado
28 - HERRERO, Nicolas
30 - GRANADO, Pablo Joaquin
44 - LACOSTE, Pablo

Equipo

1 - FABI, Roni Rohal
2 - Beovide, Nicolás Adrián
3 - STUARDO, Cristian Joel
4 - Valenzuela Valdebenito, Nicolás
5 - Montero, Franco Lautaro (Cap)
6 - Montecino Tornay, Leandro Nicolás
8 - Fernández, Marcos Ariel
9 - GONZALEZ, Maximiliano Alberto
10 - Arruza, Federico Fabián
11 - Cuccarese, Martín Roque
12 - BRAVO, EDUARDO
14 - Chafrat, Facundo Daniel
15 - Sandoval, Brian Rodolfo
16 - Chafrat, Hernán Emanuel
17 - Martín, Paulisich Bustelo
18 - Villegas, Norberto Ismael
19 - Vallejos, Sergio Ariel
22 - Castro, Iñaki

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Corner | CIDES, Julian Gabriel (NEUQUEN RUGBY CLUB )
 37'(TT) | Gol de Corner | HERRERO, Sebastian (NEUQUEN RUGBY CLUB )
 43'(TT) | Gol de Jugada | GONZALEZ BOLIS, Baltazar (NEUQUEN RUGBY CLUB )
 52'(CT) | Gol de Jugada | COLOS IZQUIERDO, Franco Ezequiel (NEUQUEN RUGBY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: OSCAR ANDRES BARRERA
Preparador Físico: MAXIMILIANO CASTILLO
Jefe de Equipo: PEREYRA Juan Cruz
Ayudante:
Médico: QUEJELE Natali

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Ruben Dario Villegas Ríos
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CRESPO ALEJANDRA PAOLA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Andres
Arbitro #2: BERNINI, , AGUSTIN

Médico Oficial

Demetrio Julio
Jueces de Mesa: Porte Alejandro y Egea Daiana

 

Ver
2 NEUQUEN RUGBY CLUB 4 Roca Rugby Club 0
Semifinales 11:40 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 23 | Semifinales | 11:40hs.
Cancha #1 Neuquen Rugby Club

TRELEW    1

CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE    3

Equipo

1 - REY CORRADI, FERNANDO OMAR
2 - Castillo Morali, Genaro
3 - AGUIRRE, Jose Federico
4 - CASIN, Héctor Horacio
5 - GARCIA, Sergio
6 - Weise Gontier, Tobias Maximiliano
7 - Herrera, Juan Manuel
8 - Pieruccioni Grassi, Santino
9 - Lopez, Aaron Mayco
11 - Fernandez, Juan Ignacio
12 - HERRERA, FACUNDO ALBERTO
13 - Gutierrez, Matias Hernan Nasael
15 - Jaroslavsky Cuneo, Santiago
16 - PADIN, Justo Joaquin
17 - MARIPIL VILLAVERDE, JOSE ISAIAS
19 - Lopez Karlen, Lautaro Ezequiel
20 - ELORRIAGA, Juan Pablo (Cap)
22 - AHIHI, MARIANO
23 - CALVO, LUCAS LEONARDO
28 - Gomez, Marcos Federico

Equipo

1 - DEMONTE, Francisco
2 - VAZQUEZ, Santiago Raúl
3 - HUENULAO, Ricardo Luciano
4 - VILLAR CAROSIO, Luis Arturo
5 - PASQUALE, Giuliano Jesus
6 - CORTONA, ANDRES
7 - ROGER, Diego Maximiliano
8 - COUTO, Guillermo Laureano
9 - PASSOT, Christian Emanuel
10 - IVARS RODRIGUEZ, Pablo
11 - VECCHI, Federico Cristian
12 - REINIKE SCOTTI, Dante Ivo
14 - VALERA, Francisco (Cap)
18 - AGUERO, Joel Ezequiel
19 - CASTELLI, Sebastián Andres
20 - COLETTI, Jonathan
22 - FERRANTE, Franco
24 - AISEN, Agustin
26 - MENDEZ, Joaquin Alfonzo
27 - SEPULVEDA CARES, Merardo Temistocles

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Tarjeta Verde | FERRANTE, Franco (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 16'(ST) | Gol de Jugada | IVARS RODRIGUEZ, Pablo (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 43'(TT) | Gol de Corner | IVARS RODRIGUEZ, Pablo (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | Lopez, Aaron Mayco (TRELEW )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | CASTELLI, Sebastián Andres (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 54'(CT) | Gol de Corner | SEPULVEDA CARES, Merardo Temistocles (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 59'(CT) | Gol de Corner | CALVO, LUCAS LEONARDO (TRELEW )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Claudio Alejandro Reinhart
Preparador Físico: Eduardo Michel Hughues
Jefe de Equipo: Castillo Javier Eduardo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MONTOYA, Ariel Ernesto 24157577
Entrenador: Felix Fernado Puentes
Preparador Físico: NICOLAS SANDOVAL
Jefe de Equipo: AGUILERA, Danilo 92412663
Ayudante:
Médico: GIRARD, Natalia MP172-MN5985

 

Autoridades

Arbitro #1: Saez, Lucas Maximiliano
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

Olguin Guillermo
Jueces de Mesa: Pontis Ana y Gonzalez Micaela

 

Ver
1 TRELEW 1 CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 3
Semifinales 13:20 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 21 | Semifinales | 13:20hs.
Cancha #3 Municipalidad de Plottier

Limay Hockey Club    1 (2)

CLUB CAUQUEN    1 (4)

Equipo

3 - PEREZ, Sergio Rafael
4 - DIBY, Julián
5 - DELACROIX, Brian
8 - RUBILAR, Alexis Jose
9 - CONTRERAS, Juan Manuel
11 - BARRIA, Lucas Agustin
14 - RIOS, Ramon Gabriel
15 - GONZALEZ, Roque Heraldo (Cap)
18 - RIOS, Julio Cesar
20 - GARAY, Luciano Nicolas
22 - MORALES, Mariano
23 - MUÑOZ, Hipolito Jesús
25 - DIAZ, Omar Alejandro
26 - GARCIA, Adolfo
28 - Carlos Roberto, ESPARZA
31 - AGUERO, Aldo Marcelo
33 - DIAZ SANHUEZA, Daian Xavier
38 - CENTENO, Victor Emilio
74 - ACEVEDO MARIN, Guillermo Mauricio
88 - AMINAHUEL RAMIREZ, Fernando Damian

Equipo

1 - LAMBRECHT, MARIO NAHUEL
2 - CALEUTRU, GONZALO AGUSTIN
3 - ARAYA, MAICOL GABRIEL
4 - GABRIEL AGUSTIN, CIFUENTES
5 - ALVAREZ, JUAN ANTONIO
6 - HERNANDEZ, JOAQUIN
7 - AREVALO ACEVEDO, OSCAR FABRICIO
8 - CARILEO, MAURO ALEXIS JAVIER
10 - ABBOUD, JATTAR TAHER (Cap)
11 - GOMEZ, FRANCO DANILO
13 - DECIMA, MIRKO DANIEL
14 - Kruger Remeikis, Brandon
15 - BAHAMONDE, SAMUEL JOSHUA
17 - CIFUENTES MONSALVO, MATIAS EXEQUIEL
18 - MAMANI, GUSTAVO ARIEL
20 - RODRIGUEZ, EZEQUIEL
21 - HIDALGO, ILIAN ANDRES
22 - MIRANDA, MARCELO ANTONIO

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | GARCIA, Adolfo (Limay Hockey Club )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | RUBILAR, Alexis Jose (Limay Hockey Club )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | RUBILAR, Alexis Jose (Limay Hockey Club )
 36'(TT) | Gol de Corner | ABBOUD, JATTAR TAHER (CLUB CAUQUEN )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ABBOUD, JATTAR TAHER (CLUB CAUQUEN )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | MAMANI, GUSTAVO ARIEL (CLUB CAUQUEN )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | GOMEZ, FRANCO DANILO (CLUB CAUQUEN )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | CIFUENTES MONSALVO, MATIAS EXEQUIEL (CLUB CAUQUEN )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RIOS, Julio Cesar (Limay Hockey Club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Carlos Roberto, ESPARZA (Limay Hockey Club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ALVAREZ, JUAN ANTONIO (CLUB CAUQUEN )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Kruger Remeikis, Brandon (CLUB CAUQUEN )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GABRIEL AGUSTIN, CIFUENTES (CLUB CAUQUEN )

Delegación

Presidente de la Delegación: LUIS VILLEGAS
Entrenador: Marcelo Sebastian Marzano
Preparador Físico: Luis Dalmiro Villegas
Jefe de Equipo: PIERMARINI CRISTIAN
Ayudante:
Médico: SIRI RODRIGUEZ EMILIA M.P N° 969

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: HORACIO GUSTAVO LAMBRECHT
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MAIORANO OLGA ALEJANDRA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Castro Nicotra, Benjamin
Arbitro #2: Chirino, Diego Hernan

Médico Oficial

Tadeo Laila
Jueces de Mesa: Montoya Analia y Nerla Luciana

 

Ver
3 Limay Hockey Club 1 (2) CLUB CAUQUEN 1 (4)
Semifinales 13:20 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 22 | Semifinales | 13:20hs.
Cancha #2 Independiente

CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL    2

Los Perales    3

Equipo

2 - CONTRERAS, GABRIEL ANTONIO
4 - BROE, SERGIO ALEJANDRO
7 - DIAZ, PEDRO DAMIAN
8 - JUAREZ, JUAN CARLOS BENITO
9 - FERNANDEZ, CARLOS GREGORIO
10 - MOLINA, LUCAS ALEJANDRO
11 - CONTRERAS, AGUSTIN ANDRES
14 - VILLALBA FIGUEREDO, LEONARDO MANUEL
16 - LEDESMA, FACUNDO ARIEL (Cap)
18 - MARIN, LUCAS EMANUEL
22 - QUINTERO, GERMAN ANDRE
23 - GOMEZ, MATIAS EZEQUIEL
24 - SOTO, Sebastian Horacio
25 - MELLA, FRANCISCO DAMIAN
30 - MONTIEL, JOSIAS BERNABE
31 - MENDIONDO, MARTIN CARLOS
80 - GUTIERREZ, HUMBERTO MAXIMILIANO

Equipo

1 - AYALA, Santiago Román
2 - ALMAZA, Nicolás Dario
3 - MEDINA, Tomás Lighuen
4 - PASCUAL, Matías Sebastían
5 - IRIBARREN, Alan Leonel
6 - Rojas, Enrique David
7 - Isidori, Juan Jose
8 - HERNANDEZ, Juan Pablo
9 - MENDEZ, Alfredo Daniel
10 - BELLEGGIA, Gustavo Rene
11 - PUENTES, Christian Andrés
12 - SUSANY, Antonio Rafael
13 - MARTINEZ, Mateo Miguel
14 - MARTINEZ MIRA, Tomás (Cap)
15 - FERNANDEZ PARENTE, Manuel
16 - VALENZUELA, Dylan Esteban
17 - Abihaggle, Nahuel German
18 - MALDONADO, Matias Andres
19 - Dominguez, Diego Emmanuel
20 - FERNANDEZ, Santiago

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, CARLOS GREGORIO (CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | FERNANDEZ, CARLOS GREGORIO (CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | FERNANDEZ, CARLOS GREGORIO (CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL )
 1'(PT) | Tarjeta Amarilla | PUENTES, Christian Andrés (Los Perales )
 6'(PT) | Gol de Corner | PUENTES, Christian Andrés (Los Perales )
 2'(PT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ PARENTE, Manuel (Los Perales )
 14'(PT) | Gol de Jugada | MENDEZ, Alfredo Daniel (Los Perales )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | MARTINEZ MIRA, Tomás (Los Perales )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | MONTIEL, JOSIAS BERNABE (CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | BELLEGGIA, Gustavo Rene (Los Perales )
 46'(CT) | Gol de Jugada | JUAREZ, JUAN CARLOS BENITO (CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL )

Delegación

Presidente de la Delegación: AUGUSTACI, Carlos
Entrenador: SEBASTIAN VICTOR TRABA
Preparador Físico: ALEJANDRO CARLOS MOLINA
Jefe de Equipo: SALINAS, Mónica
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Claudia Martin
Entrenador: Marco Divano
Preparador Físico: Constantino Paglialunga
Jefe de Equipo: Guillermo Pennesi
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Sanchez Diego, Santiago Andres
Arbitro #2: Botta, Juan Francisco

Médico Oficial

Contin Iris
Jueces de Mesa: Marquez Patricia y Salinas Sonia

 

Ver
2 CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL 2 Los Perales 3
Semifinales 13:20 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 24 | Semifinales | 13:20hs.
Cancha #1 Neuquen Rugby Club

BIGORNIA    2

CLUB DE HOCKEY SAN JORGE    4

Equipo

1 - Ayala, Juan Ignacio
2 - Cañumir, Elias Pascual
3 - Rodriguez, Rolando Ruben
4 - CASSE, Sergio Andres
5 - Muñoz, Diego Sebastian (Cap)
6 - Cisneros, Adalberto Osvaldo
7 - Calfupan Triviño, Rodrigo Sebastian
8 - ARROQUI, ESTEBAN ARIEL
9 - Barrientos Quira, Joel Kevin
10 - Alvarez, Sergio Martin
11 - Leyes Silva, Ignacio Ariel
12 - Molina, Ivan Jorge Alberto
13 - D`LUCAS, Ignacio David
14 - Moron, Brandon Gabriel
15 - RAMIREZ, Marcelo Ariel
16 - Pontilliano, Enrico
17 - Gangas Leyh, Mauricio Alejandro
18 - Rebasti Bria, Santiago Gabriel
19 - Corro Wilhuber, Gerson Emanuel
20 - Delgado, Joaquin Emanuel

Equipo

2 - HERNANDEZ, Leonardo Angel
5 - GARCIA, SERGIO SEBASTIAN
6 - CISNEROS, Cristian Nahuel
7 - BELLO, Pedro Agustín
8 - TUQUET, Matias Maximiliano
10 - CIMOLAI, Valentin (Cap)
11 - MONTERO, GABRIEL ALEJANDRO
14 - ECHAVARRI, Diego Alejandro
15 - SALAS, Ignacio Santiago
16 - ESPARZA, Gastón Ariel
17 - JARA, Kevin Alejandro
18 - CONCHA, Cristian Matias
19 - SAN MARTIN, Gustavo Alejandro
20 - Mendez, Juan Manuel
21 - SANHUEZA, Facundo Nahir
22 - PIERONI, Ignacio Nicolas
23 - SICILIANO, David Jose
24 - CERDA, Franco Sebastian
31 - PLATINO, Juan Mauricio
32 - MONTECINO, Braian Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | SALAS, Ignacio Santiago (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 11'(PT) | Gol de Corner | SALAS, Ignacio Santiago (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 19'(ST) | Gol de Jugada | SALAS, Ignacio Santiago (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 9'(PT) | Gol de Jugada | CIMOLAI, Valentin (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | CIMOLAI, Valentin (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | MONTECINO, Braian Ezequiel (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 24'(ST) | Tarjeta Amarilla | SAN MARTIN, Gustavo Alejandro (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | MONTERO, GABRIEL ALEJANDRO (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 54'(CT) | Gol de Corner | Leyes Silva, Ignacio Ariel (BIGORNIA )
 56'(CT) | Gol de Corner | D`LUCAS, Ignacio David (BIGORNIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Cordero Rocio
Entrenador: GASTON DAMIAN BARRIONUEVO
Preparador Físico: JAVIER EDUARDO ARBELO
Jefe de Equipo: Santillan Jessica
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Carlos A.Bello
Entrenador: RAUL ESTEBAN MOLLA
Preparador Físico: DAMIÁN RICARDO RASEMAYER
Jefe de Equipo: Julio Cesar Vidal
Ayudante:
Médico: Pablo Daniel De Souza Casadinho

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Andres
Arbitro #2: BERNINI, , AGUSTIN

Médico Oficial

Olguin Guillermo
Jueces de Mesa: Mendiberri Adriana y Belloso Jorge

 

Ver
1 BIGORNIA 2 CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 4
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Cuadrangular 09:00 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 25 | Cuadrangular | 09:00hs.
Cancha #2 Independiente

LA BARRANCA HOCKEY    2

Roca Rugby Club    0

Equipo

1 - Beascochea Sierra, Gastón Daniel
2 - Gómez, Fermin Mateo
4 - Haag, Juan Bautista
5 - Zarria, Jonathan Carlos David
10 - Castro, Lautaro Enzo
12 - Brandimarte, Milton Roman
13 - Bogado, Leandro Enrique Nicolás
15 - Acosta, Ignacio
16 - Fuentes, Ivan
18 - Heib, Omar Angel (Cap)
19 - Navarro Redondo, Juan Manuel
23 - Bargero, Federico
24 - Córdoba, Diego Alberto
25 - Moyano, Ignacio
26 - Castro, Matías Emanuel
27 - Sosa, Alexis Leonel Maximiliano
40 - Musa, Carlos Alberto

Equipo

1 - FABI, Roni Rohal
2 - Beovide, Nicolás Adrián
3 - STUARDO, Cristian Joel
4 - Valenzuela Valdebenito, Nicolás
5 - Montero, Franco Lautaro (Cap)
6 - Montecino Tornay, Leandro Nicolás
8 - Fernández, Marcos Ariel
9 - GONZALEZ, Maximiliano Alberto
10 - Arruza, Federico Fabián
11 - Cuccarese, Martín Roque
12 - BRAVO, EDUARDO
14 - Chafrat, Facundo Daniel
15 - Sandoval, Brian Rodolfo
16 - Chafrat, Hernán Emanuel
17 - Martín, Paulisich Bustelo
18 - Villegas, Norberto Ismael
19 - Vallejos, Sergio Ariel
22 - Castro, Iñaki

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(ST) | Gol de Corner | Moyano, Ignacio (LA BARRANCA HOCKEY )
 40'(TT) | Gol de Corner | Córdoba, Diego Alberto (LA BARRANCA HOCKEY )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | Fuentes, Ivan (LA BARRANCA HOCKEY )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Laureana Vanesa Molina
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Paola Mariel Tosini
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Ruben Dario Villegas Ríos
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CRESPO ALEJANDRA PAOLA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Botta, Juan Francisco
Arbitro #2: Gomez Rodriguez, Ezequiel

Médico Oficial

Demetrio Julio
Jueces de Mesa: Scotti Rosa y Gomez Exequiel

 

Ver
2 LA BARRANCA HOCKEY 2 Roca Rugby Club 0
Cuadrangular 09:00 26
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 26 | Cuadrangular | 09:00hs.
Cancha #3 Municipalidad de Plottier

CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL    5

NEUQUEN RUGBY CLUB    4

Equipo

1 - GONZALEZ, Maico Braian
4 - TARIFEÑO, Damian Alejandro
5 - BECERRA, Martin Rodrigo
6 - FICCA, Valentino Benjamin
7 - BARROS, Gabriel David
8 - BASCUÑAN, Braian Isaac
9 - CANDIA, Fidel Gaston
11 - PALERO, Francisco
13 - SEPULVEDA PAVESE, Mauro Denis
14 - GUTIERREZ, Juan Cruz
15 - GONZALEZ, Nahuel Maximiliano
16 - CARRIZO, Federico Roman
17 - CARRASCO, Luis Gabriel
18 - RIQUELME, Tomas Bautista
19 - Torres, Alberto Ricardo
21 - Carrizo, Gabriel Alessandro
26 - SAN MARTIN, Maico Samuel
27 - RAMIREZ, Santiago Exequiel
30 - ULLOA BATTAGLIA, Franco
32 - GELVES, Gabriel Nicolas (Cap)

Equipo

1 - AUGSBURGER, Juan Cruz (Cap)
2 - GONZALEZ, Pablo Gaston
5 - VAZQUEZ, Daniel Esteban
7 - CIDES, Julian Gabriel
8 - HERRERO, Sebastian
9 - MONTESINO, Natanael Esteban
10 - COLOS IZQUIERDO, Franco Ezequiel
11 - MORA, Joaquín Ignacio
12 - LAGE SCIARRINI, Federico
13 - PERDOMO ARANEDA, Bruno Daniel
14 - SALINAS, Carlos Leoncio
18 - MIRANDA OTTONE, Tiago Alejandro
20 - GARCIA, Gerardo Nicolas
21 - JALIL, Karim Antonio
23 - GONZALEZ BOLIS, Baltazar
24 - FLORES, Pablo Ariel
25 - IRIGOYEN, Joaquin Conrado
28 - HERRERO, Nicolas
30 - GRANADO, Pablo Joaquin
44 - LACOSTE, Pablo

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | HERRERO, Sebastian (NEUQUEN RUGBY CLUB )
 46'(CT) | Gol de Corner | HERRERO, Sebastian (NEUQUEN RUGBY CLUB )
 13'(PT) | Gol de Corner | TARIFEÑO, Damian Alejandro (CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL )
 43'(TT) | Gol de Corner | TARIFEÑO, Damian Alejandro (CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | TARIFEÑO, Damian Alejandro (CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL )
 55'(CT) | Gol de Penal | TARIFEÑO, Damian Alejandro (CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL )
 19'(ST) | Gol de Jugada | SALINAS, Carlos Leoncio (NEUQUEN RUGBY CLUB )
 21'(ST) | Gol de Jugada | GUTIERREZ, Juan Cruz (CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL )
 22'(ST) | Gol de Jugada | IRIGOYEN, Joaquin Conrado (NEUQUEN RUGBY CLUB )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | GELVES, Gabriel Nicolas (CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | RIQUELME, Tomas Bautista (CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | VAZQUEZ, Daniel Esteban (NEUQUEN RUGBY CLUB )
 40'(TT) | Gol de Corner | FICCA, Valentino Benjamin (CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | CARRIZO, Federico Roman (CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | GRANADO, Pablo Joaquin (NEUQUEN RUGBY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LEANDRO ULISES EMMANUEL PAEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Matias martin avila
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: OSCAR ANDRES BARRERA
Preparador Físico: MAXIMILIANO CASTILLO
Jefe de Equipo: PEREYRA Juan Cruz
Ayudante:
Médico: QUEJELE Natali

 

Autoridades

Arbitro #1: Dabrowski, Juan Pablo
Arbitro #2: Sanchez Diego, Santiago Andres

Médico Oficial

Tadeo Laila
Jueces de Mesa: Cuevas Viviana y Sanchez Diego

 

Ver
3 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL 5 NEUQUEN RUGBY CLUB 4
Finales 10:40 27
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 27 | Finales | 10:40hs.
Cancha #2 Independiente

Limay Hockey Club    2

CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL    3

Equipo

3 - PEREZ, Sergio Rafael
4 - DIBY, Julián
5 - DELACROIX, Brian
8 - RUBILAR, Alexis Jose
9 - CONTRERAS, Juan Manuel
11 - BARRIA, Lucas Agustin
14 - RIOS, Ramon Gabriel
15 - GONZALEZ, Roque Heraldo
18 - RIOS, Julio Cesar
20 - GARAY, Luciano Nicolas
22 - MORALES, Mariano
23 - MUÑOZ, Hipolito Jesús
25 - DIAZ, Omar Alejandro (Cap)
26 - GARCIA, Adolfo
28 - Carlos Roberto, ESPARZA
31 - AGUERO, Aldo Marcelo
33 - DIAZ SANHUEZA, Daian Xavier
38 - CENTENO, Victor Emilio
74 - ACEVEDO MARIN, Guillermo Mauricio
88 - AMINAHUEL RAMIREZ, Fernando Damian

Equipo

2 - CONTRERAS, GABRIEL ANTONIO
4 - BROE, SERGIO ALEJANDRO
7 - DIAZ, PEDRO DAMIAN
8 - JUAREZ, JUAN CARLOS BENITO
9 - FERNANDEZ, CARLOS GREGORIO
10 - MOLINA, LUCAS ALEJANDRO
11 - CONTRERAS, AGUSTIN ANDRES
14 - VILLALBA FIGUEREDO, LEONARDO MANUEL
16 - LEDESMA, FACUNDO ARIEL (Cap)
18 - MARIN, LUCAS EMANUEL
22 - QUINTERO, GERMAN ANDRE
23 - GOMEZ, MATIAS EZEQUIEL
24 - SOTO, Sebastian Horacio
25 - MELLA, FRANCISCO DAMIAN
30 - MONTIEL, JOSIAS BERNABE
31 - MENDIONDO, MARTIN CARLOS
80 - GUTIERREZ, HUMBERTO MAXIMILIANO

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | RIOS, Ramon Gabriel (Limay Hockey Club )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | RIOS, Ramon Gabriel (Limay Hockey Club )
 17'(ST) | Gol de Corner | SOTO, Sebastian Horacio (CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | SOTO, Sebastian Horacio (CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | CONTRERAS, GABRIEL ANTONIO (CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL )
 25'(ST) | Gol de Jugada | MONTIEL, JOSIAS BERNABE (CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL )
 28'(ST) | Tarjeta Amarilla | DELACROIX, Brian (Limay Hockey Club )
 34'(TT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, CARLOS GREGORIO (CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL )
 54'(CT) | Gol de Corner | MUÑOZ, Hipolito Jesús (Limay Hockey Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: LUIS VILLEGAS
Entrenador: Marcelo Sebastian Marzano
Preparador Físico: Luis Dalmiro Villegas
Jefe de Equipo: PIERMARINI CRISTIAN
Ayudante:
Médico: SIRI RODRIGUEZ EMILIA M.P N° 969

Delegación

Presidente de la Delegación: AUGUSTACI, Carlos
Entrenador: SEBASTIAN VICTOR TRABA
Preparador Físico: ALEJANDRO CARLOS MOLINA
Jefe de Equipo: SALINAS, Mónica
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Botta, Juan Francisco
Arbitro #2: Chirino, Diego Hernan

Médico Oficial

Demetrio Julio
Jueces de Mesa: Salinas Sonia y Porte Alejandro

 

Ver
2 Limay Hockey Club 2 CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL 3
Finales 12:15 28
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 28 | Finales | 12:15hs.
Cancha #2 Independiente

CLUB CAUQUEN    2

Los Perales    1

Equipo

1 - LAMBRECHT, MARIO NAHUEL
2 - CALEUTRU, GONZALO AGUSTIN
3 - ARAYA, MAICOL GABRIEL
4 - GABRIEL AGUSTIN, CIFUENTES
5 - ALVAREZ, JUAN ANTONIO
6 - HERNANDEZ, JOAQUIN
7 - AREVALO ACEVEDO, OSCAR FABRICIO
8 - CARILEO, MAURO ALEXIS JAVIER
10 - ABBOUD, JATTAR TAHER (Cap)
11 - GOMEZ, FRANCO DANILO
13 - DECIMA, MIRKO DANIEL
14 - Kruger Remeikis, Brandon
15 - BAHAMONDE, SAMUEL JOSHUA
17 - CIFUENTES MONSALVO, MATIAS EXEQUIEL
18 - MAMANI, GUSTAVO ARIEL
20 - RODRIGUEZ, EZEQUIEL
21 - HIDALGO, ILIAN ANDRES
22 - MIRANDA, MARCELO ANTONIO

Equipo

1 - AYALA, Santiago Román
2 - ALMAZA, Nicolás Dario
3 - MEDINA, Tomás Lighuen
4 - PASCUAL, Matías Sebastían
5 - IRIBARREN, Alan Leonel
6 - Rojas, Enrique David
7 - Isidori, Juan Jose
8 - HERNANDEZ, Juan Pablo
9 - MENDEZ, Alfredo Daniel
10 - BELLEGGIA, Gustavo Rene
11 - PUENTES, Christian Andrés
12 - SUSANY, Antonio Rafael
13 - MARTINEZ, Mateo Miguel
14 - MARTINEZ MIRA, Tomás (Cap)
15 - FERNANDEZ PARENTE, Manuel
16 - VALENZUELA, Dylan Esteban
17 - Abihaggle, Nahuel German
18 - MALDONADO, Matias Andres
19 - Dominguez, Diego Emmanuel
20 - FERNANDEZ, Santiago

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | HERNANDEZ, Juan Pablo (Los Perales )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | GABRIEL AGUSTIN, CIFUENTES (CLUB CAUQUEN )
 32'(TT) | Gol de Corner | HIDALGO, ILIAN ANDRES (CLUB CAUQUEN )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | Kruger Remeikis, Brandon (CLUB CAUQUEN )
 56'(CT) | Gol de Jugada | MAMANI, GUSTAVO ARIEL (CLUB CAUQUEN )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: HORACIO GUSTAVO LAMBRECHT
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MAIORANO OLGA ALEJANDRA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Claudia Martin
Entrenador: Marco Divano
Preparador Físico: Constantino Paglialunga
Jefe de Equipo: Guillermo Pennesi
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ulloa, Marcos Agustin
Arbitro #2: Chirino, Diego Hernan

Médico Oficial

Demetrio Julio
Jueces de Mesa: Marquez Patricia y Porte Alejandro

 

Ver
2 CLUB CAUQUEN 2 Los Perales 1
Finales 12:15 29
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 29 | Finales | 12:15hs.
Cancha #1 Neuquen Rugby Club

TRELEW    0

BIGORNIA    1

Equipo

1 - REY CORRADI, FERNANDO OMAR
2 - Castillo Morali, Genaro
3 - AGUIRRE, Jose Federico
4 - CASIN, Héctor Horacio
5 - GARCIA, Sergio
6 - Weise Gontier, Tobias Maximiliano
7 - Herrera, Juan Manuel
8 - Pieruccioni Grassi, Santino
9 - Lopez, Aaron Mayco
11 - Fernandez, Juan Ignacio
12 - HERRERA, FACUNDO ALBERTO
13 - Gutierrez, Matias Hernan Nasael
15 - Jaroslavsky Cuneo, Santiago
16 - PADIN, Justo Joaquin
17 - MARIPIL VILLAVERDE, JOSE ISAIAS
19 - Lopez Karlen, Lautaro Ezequiel
20 - ELORRIAGA, Juan Pablo (Cap)
22 - AHIHI, MARIANO
23 - CALVO, LUCAS LEONARDO
28 - Gomez, Marcos Federico

Equipo

1 - Ayala, Juan Ignacio
2 - Cañumir, Elias Pascual
3 - Rodriguez, Rolando Ruben
4 - CASSE, Sergio Andres
5 - Muñoz, Diego Sebastian (Cap)
6 - Cisneros, Adalberto Osvaldo
7 - Calfupan Triviño, Rodrigo Sebastian
8 - ARROQUI, ESTEBAN ARIEL
9 - Barrientos Quira, Joel Kevin
10 - Alvarez, Sergio Martin
11 - Leyes Silva, Ignacio Ariel
12 - Molina, Ivan Jorge Alberto
13 - D`LUCAS, Ignacio David
14 - Moron, Brandon Gabriel
15 - RAMIREZ, Marcelo Ariel
16 - Pontilliano, Enrico
17 - Gangas Leyh, Mauricio Alejandro
18 - Rebasti Bria, Santiago Gabriel
19 - Corro Wilhuber, Gerson Emanuel
20 - Delgado, Joaquin Emanuel

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Tarjeta Verde | Muñoz, Diego Sebastian (BIGORNIA )
 12'(PT) | Tarjeta Verde | Herrera, Juan Manuel (TRELEW )
 34'(TT) | Tarjeta Amarilla | Herrera, Juan Manuel (TRELEW )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | RAMIREZ, Marcelo Ariel (BIGORNIA )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | RAMIREZ, Marcelo Ariel (BIGORNIA )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | Lopez, Aaron Mayco (TRELEW )
 35'(TT) | Gol de Corner | Alvarez, Sergio Martin (BIGORNIA )
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | Weise Gontier, Tobias Maximiliano (TRELEW )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | Gutierrez, Matias Hernan Nasael (TRELEW )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Claudio Alejandro Reinhart
Preparador Físico: Eduardo Michel Hughues
Jefe de Equipo: Castillo Javier Eduardo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Cordero Rocio
Entrenador: GASTON DAMIAN BARRIONUEVO
Preparador Físico: JAVIER EDUARDO ARBELO
Jefe de Equipo: Santillan Jessica
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BERNINI, , AGUSTIN
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

Olguin Guillermo
Jueces de Mesa: Belloso Jorge y Velzi Zoraya

 

Ver
1 TRELEW 0 BIGORNIA 1
Finales 13:45 30
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 30 | Finales | 13:45hs.
Cancha #1 Neuquen Rugby Club

CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE    3

CLUB DE HOCKEY SAN JORGE    2

Equipo

1 - DEMONTE, Francisco
2 - VAZQUEZ, Santiago Raúl
3 - HUENULAO, Ricardo Luciano
4 - VILLAR CAROSIO, Luis Arturo
5 - PASQUALE, Giuliano Jesus
6 - CORTONA, ANDRES
7 - ROGER, Diego Maximiliano
8 - COUTO, Guillermo Laureano
9 - PASSOT, Christian Emanuel
10 - IVARS RODRIGUEZ, Pablo
11 - VECCHI, Federico Cristian
12 - REINIKE SCOTTI, Dante Ivo
14 - VALERA, Francisco (Cap)
18 - AGUERO, Joel Ezequiel
19 - CASTELLI, Sebastián Andres
20 - COLETTI, Jonathan
22 - FERRANTE, Franco
24 - AISEN, Agustin
26 - MENDEZ, Joaquin Alfonzo
27 - SEPULVEDA CARES, Merardo Temistocles

Equipo

2 - HERNANDEZ, Leonardo Angel
5 - GARCIA, SERGIO SEBASTIAN
6 - CISNEROS, Cristian Nahuel
7 - BELLO, Pedro Agustín
8 - TUQUET, Matias Maximiliano
10 - CIMOLAI, Valentin (Cap)
11 - MONTERO, GABRIEL ALEJANDRO
14 - ECHAVARRI, Diego Alejandro
15 - SALAS, Ignacio Santiago
16 - ESPARZA, Gastón Ariel
17 - JARA, Kevin Alejandro
18 - CONCHA, Cristian Matias
19 - SAN MARTIN, Gustavo Alejandro
20 - Mendez, Juan Manuel
21 - SANHUEZA, Facundo Nahir
22 - PIERONI, Ignacio Nicolas
23 - SICILIANO, David Jose
24 - CERDA, Franco Sebastian
31 - PLATINO, Juan Mauricio
32 - MONTECINO, Braian Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Tarjeta Verde | VALERA, Francisco (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 6'(PT) | Tarjeta Verde | CASTELLI, Sebastián Andres (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 7'(PT) | Tarjeta Amarilla | PASSOT, Christian Emanuel (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 46'(CT) | Gol de Penal | PASSOT, Christian Emanuel (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 20'(ST) | Gol de Jugada | CIMOLAI, Valentin (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | ECHAVARRI, Diego Alejandro (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 34'(TT) | Tarjeta Amarilla | MONTERO, GABRIEL ALEJANDRO (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 40'(TT) | Tarjeta Amarilla | CISNEROS, Cristian Nahuel (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 40'(TT) | Tarjeta Amarilla | ROGER, Diego Maximiliano (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 53'(CT) | Gol de Jugada | ROGER, Diego Maximiliano (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | ROGER, Diego Maximiliano (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 42'(TT) | Tarjeta Amarilla | BELLO, Pedro Agustín (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | ESPARZA, Gastón Ariel (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 44'(TT) | Gol de Jugada | REINIKE SCOTTI, Dante Ivo (CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE )
 56'(CT) | Gol de Corner | SALAS, Ignacio Santiago (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )

Delegación

Presidente de la Delegación: MONTOYA, Ariel Ernesto 24157577
Entrenador: Felix Fernado Puentes
Preparador Físico: NICOLAS SANDOVAL
Jefe de Equipo: AGUILERA, Danilo 92412663
Ayudante:
Médico: GIRARD, Natalia MP172-MN5985

Delegación

Presidente de la Delegación: Carlos A.Bello
Entrenador: RAUL ESTEBAN MOLLA
Preparador Físico: DAMIÁN RICARDO RASEMAYER
Jefe de Equipo: Julio Cesar Vidal
Ayudante:
Médico: Pablo Daniel De Souza Casadinho

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Andres
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

Ignacio Amuchastegui
Jueces de Mesa: Mendiberri Adriana y Maza Jorge

 

Ver
1 CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 3 CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 2
 
  Posiciones Finales - Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
 
1º 
CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE
2º 
CLUB DE HOCKEY SAN JORGE
3º 
BIGORNIA
4º 
TRELEW
5º 
CLUB CAUQUEN
6º 
Los Perales
7º 
CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL
8º 
Limay Hockey Club
9º 
CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL
10º 
LA BARRANCA HOCKEY
11º 
NEUQUEN RUGBY CLUB
12º 
Roca Rugby Club
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Nro. Jugador Equipo Goles
15 SALAS, Ignacio Santiago  CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 8
4 TARIFEÑO, Damian Alejandro  CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL 6
10 IVARS RODRIGUEZ, Pablo  CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 6
9 PASSOT, Christian Emanuel  CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 5
23 CALVO, LUCAS LEONARDO  TRELEW 4
8 HERRERO, Sebastian  NEUQUEN RUGBY CLUB 4
11 Leyes Silva, Ignacio Ariel  BIGORNIA 3
18 MAMANI, GUSTAVO ARIEL  CLUB CAUQUEN 3
24 Córdoba, Diego Alberto  LA BARRANCA HOCKEY 3
9 FERNANDEZ, CARLOS GREGORIO  CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL 3
10 COLOS IZQUIERDO, Franco Ezequiel  NEUQUEN RUGBY CLUB 3
12 REINIKE SCOTTI, Dante Ivo  CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 2
14 RIOS, Ramon Gabriel  Limay Hockey Club 2
10 CIMOLAI, Valentin  CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 2
6 FICCA, Valentino Benjamin  CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL 2
9 CANDIA, Fidel Gaston  CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL 2
13 Gutierrez, Matias Hernan Nasael  TRELEW 2
7 ROGER, Diego Maximiliano  CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 2
12 Molina, Ivan Jorge Alberto  BIGORNIA 2
32 GELVES, Gabriel Nicolas  CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL 2
5 Zarria, Jonathan Carlos David  LA BARRANCA HOCKEY 2
21 HIDALGO, ILIAN ANDRES  CLUB CAUQUEN 2
8 ARROQUI, ESTEBAN ARIEL  BIGORNIA 2
11 PUENTES, Christian Andrés  Los Perales 2
27 SEPULVEDA CARES, Merardo Temistocles  CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 2
9 MENDEZ, Alfredo Daniel  Los Perales 2
10 Alvarez, Sergio Martin  BIGORNIA 2
17 MARIPIL VILLAVERDE, JOSE ISAIAS  TRELEW 2
16 Pontilliano, Enrico  BIGORNIA 1
14 SALINAS, Carlos Leoncio  NEUQUEN RUGBY CLUB 1
5 GARCIA, SERGIO SEBASTIAN  CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 1
8 BASCUÑAN, Braian Isaac  CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL 1
8 HERNANDEZ, Juan Pablo  Los Perales 1
4 PASCUAL, Matías Sebastían  Los Perales 1
5 DELACROIX, Brian  Limay Hockey Club 1
5 PASQUALE, Giuliano Jesus  CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 1
25 Moyano, Ignacio  LA BARRANCA HOCKEY 1
19 SAN MARTIN, Gustavo Alejandro  CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 1
10 MOLINA, LUCAS ALEJANDRO  CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL 1
23 MUÑOZ, Hipolito Jesús  Limay Hockey Club 1
10 Castro, Lautaro Enzo  LA BARRANCA HOCKEY 1
20 ELORRIAGA, Juan Pablo  TRELEW 1
7 BELLO, Pedro Agustín  CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 1
22 FERRANTE, Franco  CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 1
10 ABBOUD, JATTAR TAHER  CLUB CAUQUEN 1
5 Montero, Franco Lautaro  Roca Rugby Club 1
18 Rebasti Bria, Santiago Gabriel  BIGORNIA 1
30 MONTIEL, JOSIAS BERNABE  CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL 1
16 Fuentes, Ivan  LA BARRANCA HOCKEY 1
11 VECCHI, Federico Cristian  CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 1
26 GARCIA, Adolfo  Limay Hockey Club 1
23 SICILIANO, David Jose  CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 1
24 SOTO, Sebastian Horacio  CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL 1
8 JUAREZ, JUAN CARLOS BENITO  CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL 1
15 RAMIREZ, Marcelo Ariel  BIGORNIA 1
25 IRIGOYEN, Joaquin Conrado  NEUQUEN RUGBY CLUB 1
11 GOMEZ, FRANCO DANILO  CLUB CAUQUEN 1
23 GONZALEZ BOLIS, Baltazar  NEUQUEN RUGBY CLUB 1
15 FERNANDEZ PARENTE, Manuel  Los Perales 1
14 GUTIERREZ, Juan Cruz  CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL 1
7 CIDES, Julian Gabriel  NEUQUEN RUGBY CLUB 1
13 D`LUCAS, Ignacio David  BIGORNIA 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Nro. Jugador Equipo Goles
14 Kruger Remeikis, Brandon  CLUB CAUQUEN 1
10 ABBOUD, JATTAR TAHER  CLUB CAUQUEN 1
5 ALVAREZ, JUAN ANTONIO  CLUB CAUQUEN 1
28 Carlos Roberto, ESPARZA  Limay Hockey Club 1
18 RIOS, Julio Cesar  Limay Hockey Club 1
4 GABRIEL AGUSTIN, CIFUENTES  CLUB CAUQUEN 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant.
12  Brandimarte, Milton Roman LA BARRANCA HOCKEY 4
Lopez, Aaron Mayco TRELEW 3
22  FERRANTE, Franco CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 3
11  GOMEZ, FRANCO DANILO CLUB CAUQUEN 3
VAZQUEZ, Daniel Esteban NEUQUEN RUGBY CLUB 2
JUAREZ, JUAN CARLOS BENITO CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL 2
15  RAMIREZ, Marcelo Ariel BIGORNIA 2
23  CALVO, LUCAS LEONARDO TRELEW 2
26  GARCIA, Adolfo Limay Hockey Club 2
24  SOTO, Sebastian Horacio CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL 2
GABRIEL AGUSTIN, CIFUENTES CLUB CAUQUEN 2
DELACROIX, Brian Limay Hockey Club 2
15  Acosta, Ignacio LA BARRANCA HOCKEY 1
16  ESPARZA, Gastón Ariel CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 1
16  Fuentes, Ivan LA BARRANCA HOCKEY 1
80  GUTIERREZ, HUMBERTO MAXIMILIANO CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL 1
23  Bargero, Federico LA BARRANCA HOCKEY 1
13  D`LUCAS, Ignacio David BIGORNIA 1
Herrera, Juan Manuel TRELEW 1
32  MONTECINO, Braian Ezequiel CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 1
Isidori, Juan Jose Los Perales 1
CIDES, Julian Gabriel NEUQUEN RUGBY CLUB 1
18  MAMANI, GUSTAVO ARIEL CLUB CAUQUEN 1
18  Villegas, Norberto Ismael Roca Rugby Club 1
CONTRERAS, GABRIEL ANTONIO CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL 1
FICCA, Valentino Benjamin CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL 1
11  MONTERO, GABRIEL ALEJANDRO CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 1
Zarria, Jonathan Carlos David LA BARRANCA HOCKEY 1
10  COLOS IZQUIERDO, Franco Ezequiel NEUQUEN RUGBY CLUB 1
14  ECHAVARRI, Diego Alejandro CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 1
17  CIFUENTES MONSALVO, MATIAS EXEQUIEL CLUB CAUQUEN 1
10  Alvarez, Sergio Martin BIGORNIA 1
Fernández, Marcos Ariel Roca Rugby Club 1
PASSOT, Christian Emanuel CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 1
14  RIOS, Ramon Gabriel Limay Hockey Club 1
AREVALO ACEVEDO, OSCAR FABRICIO CLUB CAUQUEN 1
10  CIMOLAI, Valentin CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 1
10  Castro, Lautaro Enzo LA BARRANCA HOCKEY 1
19  CASTELLI, Sebastián Andres CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 1
17  Gangas Leyh, Mauricio Alejandro BIGORNIA 1
RUBILAR, Alexis Jose Limay Hockey Club 1
26  SAN MARTIN, Maico Samuel CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL 1
20  Mendez, Juan Manuel CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 1
30  GRANADO, Pablo Joaquin NEUQUEN RUGBY CLUB 1
19  Torres, Alberto Ricardo CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL 1
11  Fernandez, Juan Ignacio TRELEW 1
14  VALERA, Francisco CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 1
GONZALEZ, Maximiliano Alberto Roca Rugby Club 1
14  MARTINEZ MIRA, Tomás Los Perales 1
CONTRERAS, Juan Manuel Limay Hockey Club 1
MENDEZ, Alfredo Daniel Los Perales 1
32  GELVES, Gabriel Nicolas CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL 1
25  Moyano, Ignacio LA BARRANCA HOCKEY 1
CANDIA, Fidel Gaston CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL 1
11  CONTRERAS, AGUSTIN ANDRES CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL 1
14  Kruger Remeikis, Brandon CLUB CAUQUEN 1
28  HERRERO, Nicolas NEUQUEN RUGBY CLUB 1
10  BELLEGGIA, Gustavo Rene Los Perales 1
17  JARA, Kevin Alejandro CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 1
ALMAZA, Nicolás Dario Los Perales 1
18  RIQUELME, Tomas Bautista CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL 1
Gómez, Fermin Mateo LA BARRANCA HOCKEY 1
24  Córdoba, Diego Alberto LA BARRANCA HOCKEY 1
14  Moron, Brandon Gabriel BIGORNIA 1
Muñoz, Diego Sebastian BIGORNIA 1
24  FLORES, Pablo Ariel NEUQUEN RUGBY CLUB 1
30  MONTIEL, JOSIAS BERNABE CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant.
RUBILAR, Alexis Jose Limay Hockey Club 2
Herrera, Juan Manuel TRELEW 2
15  RAMIREZ, Marcelo Ariel BIGORNIA 2
16  ESPARZA, Gastón Ariel CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 2
ALVAREZ, JUAN ANTONIO CLUB CAUQUEN 2
24  SOTO, Sebastian Horacio CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL 2
ROGER, Diego Maximiliano CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 2
FERNANDEZ, CARLOS GREGORIO CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL 2
16  Pontilliano, Enrico BIGORNIA 1
13  Gutierrez, Matias Hernan Nasael TRELEW 1
19  SAN MARTIN, Gustavo Alejandro CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 1
14  MARTINEZ MIRA, Tomás Los Perales 1
Weise Gontier, Tobias Maximiliano TRELEW 1
17  JARA, Kevin Alejandro CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 1
20  GARCIA, Gerardo Nicolas NEUQUEN RUGBY CLUB 1
11  MONTERO, GABRIEL ALEJANDRO CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 1
19  CASTELLI, Sebastián Andres CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 1
AREVALO ACEVEDO, OSCAR FABRICIO CLUB CAUQUEN 1
10  Alvarez, Sergio Martin BIGORNIA 1
DELACROIX, Brian Limay Hockey Club 1
26  MENDEZ, Joaquin Alfonzo CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 1
HERRERO, Sebastian NEUQUEN RUGBY CLUB 1
BELLO, Pedro Agustín CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 1
10  ABBOUD, JATTAR TAHER CLUB CAUQUEN 1
HERNANDEZ, JOAQUIN CLUB CAUQUEN 1
Pieruccioni Grassi, Santino TRELEW 1
16  CARRIZO, Federico Roman CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL 1
22  FERRANTE, Franco CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 1
FICCA, Valentino Benjamin CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL 1
CISNEROS, Cristian Nahuel CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 1
30  MONTIEL, JOSIAS BERNABE CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL 1
AGUIRRE, Jose Federico TRELEW 1
TARIFEÑO, Damian Alejandro CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO CHOS MALAL 1
18  AGUERO, Joel Ezequiel CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 1
PASSOT, Christian Emanuel CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE 1
18  Heib, Omar Angel LA BARRANCA HOCKEY 1
11  PUENTES, Christian Andrés Los Perales 1
19  Dominguez, Diego Emmanuel Los Perales 1
Zarria, Jonathan Carlos David LA BARRANCA HOCKEY 1
CONTRERAS, Juan Manuel Limay Hockey Club 1
DIAZ, PEDRO DAMIAN CLUB ATLETICO TIRO FEDERAL 1
16  VALENZUELA, Dylan Esteban Los Perales 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2021 - CRC "A" Patagonia Caballeros
 No existen registros en la base de datos