Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Desde el 14/10/2021 hasta el 17/10/2021
Director del Torneo: LUIS PAIOLA


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Mendocina 9 3 3 - - 11 1 10
  Federación Tandilense 4 3 1 1 1 15 6 9
  Asociación Litoral 4 3 1 1 1 12 6 6
  Asociación Santafesina - 3 - - 3 - 25 -25
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 9 3 3 - - 12 3 9
  Federación Cordobesa 6 3 2 - 1 6 3 3
  Asociación Salteña 3 3 1 - 2 8 13 -5
  Asociación Tucumana - 3 - - 3 5 12 -7
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 12:20 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 03 | Zona B | 12:20hs.
Cancha #1 Estadio Mundialista

Federación Cordobesa    3

Asociación Salteña    0

Equipo

1 - RUIZ, Matias Ignacio
2 - FALCIONI, Maximiliano Raul (Cap)
3 - OTERO, Jeremias
4 - SUAREZ, Tomas Agustin
5 - ZARATE, Facundo Julio
6 - ALANIS, Facundo Nahuel
7 - FERRERO FARIAS, Francisco
8 - ESTEVE, Lucas Alejandro
9 - UGALDE, Santiago
10 - GARRONE, Gaspar
11 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
12 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
13 - DAHBAR DIAZ, Pablo
14 - VASQUEZ PARELLADA, Joaquín
15 - TRIPIANA, Franco Emanuel
16 - LANFRANCONI, Stefano
17 - SILVA, Augusto Joaquin
18 - INAUDI, Pedro
19 - FERRERO FARIAS, Lautaro
20 - ORTIZ, Benjamin

Equipo

1 - Cufre Languasco, José Ignacio
2 - ISOLA, JOAQUIN
3 - Rodriguez, Nahuel Alexis
5 - Vilte Biassini, Ignacio
6 - ISOLA, VALENTIN
7 - MAESTRO, PABLO DIEGO EMANUEL
8 - Fernandez, Gonzalo Martín
9 - GOMEZ, Gustavo Federico (Cap)
10 - Isola, Agustin
11 - GOMEZ, Jorge Emanuel
12 - Rubies, Renato Agustin
13 - Cinta Easdale, Mateo
14 - Sosa Pardo, Martin Ignacio
15 - Morales, Ignacio
16 - Arias Morata, Ramiro Gaspar
17 - VILLALBA, ALVARO NAHUEL
18 - Camacho, Luis Antonio
19 - HERRERA ONAGA, TOMAS
20 - RODRIGUEZ, Luciano Ismael
21 - Mesones, Lautaro Benjamin

  Cronología de Acciones de Juego

 37'(TT) | Gol de Jugada | GARRONE, Gaspar (Federación Cordobesa )
 54'(CT) | Gol de Jugada | GARRONE, Gaspar (Federación Cordobesa )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | ZARATE, Facundo Julio (Federación Cordobesa )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | FERRERO FARIAS, Francisco (Federación Cordobesa )
 48'(CT) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador: DANIEL GARCIA
Preparador Físico: Julio Fernando Antonio
Jefe de Equipo: RIPOLL Rubén
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MP 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: Jessica Russo
Entrenador: Lucas Gonzalez
Preparador Físico: Nicolas Ferrucci
Jefe de Equipo: Zaira Isola
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Barbas, Diego Alejandro
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

Gabriel RIGATUSO, M.P.Nº 18991
Jueces de Mesa: Silvia TORI y Liliana VALENZIANO

 

Ver
1 Federación Cordobesa 3 Asociación Salteña 0
Zona B 12:20 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 04 | Zona B | 12:20hs.
Cancha #2 Jockey Club

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    4

Asociación Tucumana    0

Equipo

1 - HERNANDO, Nehuen Alexis
2 - FERNANDEZ RIVEROS, MATTEO
3 - MAHON, TADEO
4 - Marcucci, Tadeo
5 - SARTO, Facundo (Cap)
6 - STELLATO, BRUNO
7 - MENDEZ PIN, LUCIO
8 - Ruiz Saporiti, Francisco
9 - AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio
10 - IBARRA, IGNACIO
11 - VIVIANT, Tobias Nicolas
12 - DUBARRY BENETTI, GASPAR
14 - RONCONI, JUAN
15 - REY, MATIAS NAHUEL
16 - ORTIZ, Ignacio Horacio
17 - MINADEO, IÑAKI
18 - CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA
22 - REY, Matías Alejandro

Equipo

2 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
3 - GONZALEZ REINOSO, Valentin
4 - FIOL, Miguel Juan
5 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel
6 - DECIMA, Leon Agustin
7 - NARDORILLO, Ignacio
8 - SHIROMA, Takesi Andrés (Cap)
9 - GIGENA, Gerardo Esteban
10 - SUELDO, Juan Maria
11 - CAMACHO, Angel Gastón
12 - PACHECO, Marcos Leonel
13 - TOLEDO, Manuel José Gustavo
14 - CHEHIN, Isaias Jorge
15 - MOLINA, Mauricio Sebastian
16 - DE LORENZO, Jonathan
17 - ROLDAN, Carlos Esteban
18 - FRONTINI, Mariano
19 - SORIA REY, Facundo Lautaro
20 - CARRIZO, Juan Emilio
21 - SUELDO, Juan Ignacio

  Cronología de Acciones de Juego

 28'(ST) | Gol de Jugada | Ruiz Saporiti, Francisco (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 32'(TT) | Gol de Corner | MENDEZ PIN, LUCIO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 33'(TT) | Gol de Jugada | REY, Matías Alejandro (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | BRITO, AGUSTIN EDUARDO (Asociación Tucumana )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | IBARRA, IGNACIO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 47'(CT) | Gol de Corner | STELLATO, BRUNO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Pablo Hourquebie
Entrenador: Lucas Martin Rey
Preparador Físico: Leandro Ariel Romagnoli
Jefe de Equipo: Fernando Cocina
Ayudante:
Médico: ROCHA Ramon Gabriel

Delegación

Presidente de la Delegación: AGÜERO, SANDRA
Entrenador: CRISTIAN ENRIQUE JUAREZ AYUDARTE
Preparador Físico: Rodrigo Zawuels
Jefe de Equipo: CORREA, GERMAN
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Montes de Oca, Germán
Arbitro #2: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín

Médico Oficial

KEILA MAC KELLAR . MAT 24066
Jueces de Mesa: JOSE BENITEZ y VALERIA RENARD

 

Ver
2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4 Asociación Tucumana 0
Zona A 14:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 01 | Zona A | 14:00hs.
Cancha #2 Jockey Club

Asociación Mendocina    3

Federación Tandilense    1

Equipo

1 - BOSSO, EMILIANO
2 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO
3 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON
4 - PONCE, IÑAKI JOAQUIN
5 - MEDICI, Franco
6 - RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS
7 - FRANCO, Federico Alfredo
8 - FRANCO, Lucas Matías
9 - BARBEITO, Guillermo Martin (Cap)
10 - FRANCO, Gonzalo Nicolás
11 - ROMERO, JAVIER
12 - Cabaña Santi, Agustin
14 - MANFREDI GONZALEZ, Germán Andres
15 - GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO
16 - DOMINGUEZ OCVIRK, Tomas Daniel
17 - NICITO, CARLOS Francisco
18 - SOLORZA, MATIAS AGUSTIN
19 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
20 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL
21 - Rubiño Sanchez, AGUSTÍN EDUARDO

Equipo

1 - Guillot, Gregorio
2 - ZOCCHI, Sebastián (Cap)
3 - Zabalegui, Fernando
4 - FAVRE, SERAFIN
5 - ARISLUR, Geronimo
6 - SOLIMANTO, Gonzalo
7 - TOLOSA, NICOLAS
8 - PEREZ, CAMILO ERNESTO
9 - Varales, Horacio Maximiliano
10 - SPATH, Eduardo
11 - SPATH, Alejandro
12 - PREMEZZI, Francisco
14 - GONZALEZ METILLI, MATEO
15 - Pane, Nicolas
16 - Alexander Bertoldi, Pedro Ezequiel
17 - GES, Bernardo
18 - ZORRILLA, Thiago
19 - ZOCCHI, Lisandro
20 - Spagnoletta, Jorge
21 - MOUILLERON, Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | BARBEITO, Guillermo Martin (Asociación Mendocina )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | ZOCCHI, Lisandro (Federación Tandilense )
 26'(ST) | Gol de Corner | BOSSO MAC DONNELL, GASTON (Asociación Mendocina )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | FRANCO, Gonzalo Nicolás (Asociación Mendocina )
 36'(TT) | Gol de Penal | SOLIMANTO, Gonzalo (Federación Tandilense )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | MEDICI, Franco (Asociación Mendocina )
 49'(CT) | Gol de Corner | FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL (Asociación Mendocina )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Fernanda Carrascosa
Entrenador: Rolando Rivero
Preparador Físico: Ariel Casazza
Jefe de Equipo: Agustín Scanio
Ayudante:
Médico: Zingaretti Gustavo

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDEZ Juan Alberto
Entrenador: Juan Esteban Pina
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: ZABALEGUI Pablo Martín
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Godoy, Benjamin
Arbitro #2: Ferreyra, Hugo

Médico Oficial

KEILA MAC KELLAR . MAT 24066
Jueces de Mesa: JOSE BENITEZ y VALERIA RENARD

 

Ver
2 Asociación Mendocina 3 Federación Tandilense 1
Zona A 14:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 02 | Zona A | 14:00hs.
Cancha #1 Estadio Mundialista

Asociación Litoral    9

Asociación Santafesina    0

Equipo

1 - MIOTTI, Manuel Jose
3 - BACIGALUPPO, Tobías
4 - AIMAR, Ignacio Pablo
5 - GIUSTOZZI, Santino
6 - CASSINESE, Emanuel
7 - BASTERRA, Facundo (Cap)
8 - MORALES, Patricio Andrés
9 - MONTRASI, Juan Ignacio
10 - MONTECCHIARINI, Pablo Gino
11 - BORETTI, Santiago Romeo
12 - BARBERIS, Alesandro Javier
14 - LUCINI, Manuel
15 - LUCERO, Lautaro Ernesto
16 - MORANDIN, Lautaro
17 - VETERE, Franco
18 - MORLAN, Sebastián
19 - CONFORTI, Mauro
20 - HARTE, Manuel Brian
21 - RODRIGUEZ, David
22 - GIMENEZ, Andrés

Equipo

1 - Mendoza, Jonás Emanuel
2 - OTERO, Mariano Martín
3 - MIRANDA, Maximiliano Ivan
4 - TORRES, Gastón José
5 - PORTA, Franco Eloy
6 - Ayala, Kevin
7 - WALEMBERG, Lucas Andres
8 - Garay, Emanuel
9 - Tanner, Agustin Ignacio
10 - TRINCHIERI, Gonzalo Martín (Cap)
11 - PRATTO, Marcos Carlos
12 - PARDINI, Gonzalo Ariel
13 - Arnodo, Joaquin
14 - BERTONE, Lorenzo
15 - Mendez, Ivan Ariel
16 - CORDOBA, Martín Fabricio
17 - Martin Carlos, Olivera
18 - ORTIZ, Maximiliano Ezequiel
19 - BORRMANN, Patricio
20 - NEME, Eduardo Raul

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | CASSINESE, Emanuel (Asociación Litoral )
 57'(CT) | Gol de Corner | CASSINESE, Emanuel (Asociación Litoral )
 5'(PT) | Gol de Jugada | MONTRASI, Juan Ignacio (Asociación Litoral )
 7'(PT) | Gol de Penal | MONTECCHIARINI, Pablo Gino (Asociación Litoral )
 14'(PT) | Gol de Jugada | MORLAN, Sebastián (Asociación Litoral )
 21'(ST) | Gol de Jugada | LUCERO, Lautaro Ernesto (Asociación Litoral )
 32'(TT) | Gol de Jugada | MORANDIN, Lautaro (Asociación Litoral )
 46'(CT) | Gol de Jugada | MORANDIN, Lautaro (Asociación Litoral )
 37'(TT) | Gol de Corner | BASTERRA, Facundo (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gastón Mutti
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: DIEGO MATURANO
Jefe de Equipo: Toma Mutti
Ayudante:
Médico: Rodrigo

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: EDGARDO HECTOR FERNANDEZ
Preparador Físico: Daniel Santiago Raviolo
Jefe de Equipo: Mancini Francisco
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Barbas, Diego Alejandro
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

Gabriel RIGATUSO, M.P.Nº 18991
Jueces de Mesa: Josefina AUGSBURGER y Carolina MARCHESINI

 

Ver
1 Asociación Litoral 9 Asociación Santafesina 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 07 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #1 Estadio Mundialista

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    1

Federación Cordobesa    0

Equipo

1 - HERNANDO, Nehuen Alexis
2 - FERNANDEZ RIVEROS, MATTEO
3 - MAHON, TADEO
4 - Marcucci, Tadeo
5 - SARTO, Facundo (Cap)
6 - STELLATO, BRUNO
7 - MENDEZ PIN, LUCIO
8 - Ruiz Saporiti, Francisco
9 - AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio
10 - IBARRA, IGNACIO
11 - VIVIANT, Tobias Nicolas
12 - DUBARRY BENETTI, GASPAR
14 - RONCONI, JUAN
15 - REY, MATIAS NAHUEL
16 - ORTIZ, Ignacio Horacio
17 - MINADEO, IÑAKI
18 - CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA
22 - REY, Matías Alejandro

Equipo

1 - RUIZ, Matias Ignacio
2 - FALCIONI, Maximiliano Raul
3 - OTERO, Jeremias
4 - SUAREZ, Tomas Agustin
5 - ZARATE, Facundo Julio
6 - ALANIS, Facundo Nahuel
7 - FERRERO FARIAS, Francisco
8 - ESTEVE, Lucas Alejandro
9 - UGALDE, Santiago
10 - GARRONE, Gaspar
11 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
12 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
13 - DAHBAR DIAZ, Pablo (Cap)
14 - VASQUEZ PARELLADA, Joaquín
15 - TRIPIANA, Franco Emanuel
16 - LANFRANCONI, Stefano
17 - SILVA, Augusto Joaquin
18 - INAUDI, Pedro
19 - FERRERO FARIAS, Lautaro
20 - ORTIZ, Benjamin

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Penal | Marcucci, Tadeo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | MENDEZ PIN, LUCIO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | ZARATE, Facundo Julio (Federación Cordobesa )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | ZARATE, Facundo Julio (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Pablo Hourquebie
Entrenador: Lucas Martin Rey
Preparador Físico: Leandro Ariel Romagnoli
Jefe de Equipo: Fernando Cocina
Ayudante:
Médico: ROCHA Ramon Gabriel

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador: DANIEL GARCIA
Preparador Físico: Julio Fernando Antonio
Jefe de Equipo: RIPOLL Rubén
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MP 4772

 

Autoridades

Arbitro #1: Godoy, Benjamin
Arbitro #2: Montes de Oca, Germán

Médico Oficial

RIGATUSO GABRIEL MAT, 18991
Jueces de Mesa: YORIO YANINA y VALENCIANO SILVANA

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1 Federación Cordobesa 0
Zona B 09:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 08 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #2 Jockey Club

Asociación Tucumana    3

Asociación Salteña    5

Equipo

2 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
3 - GONZALEZ REINOSO, Valentin
4 - FIOL, Miguel Juan
5 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel
6 - DECIMA, Leon Agustin
7 - NARDORILLO, Ignacio
8 - SHIROMA, Takesi Andrés (Cap)
9 - GIGENA, Gerardo Esteban
10 - SUELDO, Juan Maria
11 - CAMACHO, Angel Gastón
12 - PACHECO, Marcos Leonel
13 - TOLEDO, Manuel José Gustavo
14 - CHEHIN, Isaias Jorge
15 - MOLINA, Mauricio Sebastian
16 - DE LORENZO, Jonathan
17 - ROLDAN, Carlos Esteban
18 - FRONTINI, Mariano
19 - SORIA REY, Facundo Lautaro
20 - CARRIZO, Juan Emilio
21 - SUELDO, Juan Ignacio

Equipo

1 - Cufre Languasco, José Ignacio
2 - ISOLA, JOAQUIN
3 - Rodriguez, Nahuel Alexis
5 - Vilte Biassini, Ignacio
6 - ISOLA, VALENTIN
7 - MAESTRO, PABLO DIEGO EMANUEL
8 - Fernandez, Gonzalo Martín
9 - GOMEZ, Gustavo Federico (Cap)
10 - Isola, Agustin
11 - GOMEZ, Jorge Emanuel
12 - Rubies, Renato Agustin
13 - Cinta Easdale, Mateo
14 - Sosa Pardo, Martin Ignacio
15 - Morales, Ignacio
16 - Arias Morata, Ramiro Gaspar
17 - VILLALBA, ALVARO NAHUEL
18 - Camacho, Luis Antonio
19 - HERRERA ONAGA, TOMAS
20 - RODRIGUEZ, Luciano Ismael
21 - Mesones, Lautaro Benjamin

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | CHEHIN, Isaias Jorge (Asociación Tucumana )
 26'(ST) | Gol de Jugada | CHEHIN, Isaias Jorge (Asociación Tucumana )
 20'(ST) | Gol de Corner | Fernandez, Gonzalo Martín (Asociación Salteña )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | Fernandez, Gonzalo Martín (Asociación Salteña )
 32'(TT) | Gol de Jugada | Isola, Agustin (Asociación Salteña )
 56'(CT) | Gol de Jugada | Isola, Agustin (Asociación Salteña )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | SUELDO, Juan Ignacio (Asociación Tucumana )
 36'(TT) | Gol de Corner | HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel (Asociación Tucumana )
 42'(TT) | Gol de Corner | ISOLA, JOAQUIN (Asociación Salteña )
 45'(CT) | Gol de Corner | ISOLA, JOAQUIN (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: AGÜERO, SANDRA
Entrenador: CRISTIAN ENRIQUE JUAREZ AYUDARTE
Preparador Físico: Rodrigo Zawuels
Jefe de Equipo: CORREA, GERMAN
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Jessica Russo
Entrenador: Lucas Gonzalez
Preparador Físico: Nicolas Ferrucci
Jefe de Equipo: Zaira Isola
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ciancio, Veronica
Arbitro #2: Ferreyra, Hugo

Médico Oficial

KEILA MAC KELLAR . MAT 24066
Jueces de Mesa: ORALLO MARIA y MILANO GABRIELA

 

Ver
2 Asociación Tucumana 3 Asociación Salteña 5
Zona A 10:40 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 05 | Zona A | 10:40hs.
Cancha #1 Estadio Mundialista

Asociación Mendocina    3

Asociación Litoral    0

Equipo

1 - BOSSO, EMILIANO
2 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO
3 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON
4 - PONCE, IÑAKI JOAQUIN
5 - MEDICI, Franco
6 - RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS
7 - FRANCO, Federico Alfredo
8 - FRANCO, Lucas Matías
9 - BARBEITO, Guillermo Martin (Cap)
10 - FRANCO, Gonzalo Nicolás
11 - ROMERO, JAVIER
12 - Cabaña Santi, Agustin
14 - MANFREDI GONZALEZ, Germán Andres
15 - GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO
16 - DOMINGUEZ OCVIRK, Tomas Daniel
17 - NICITO, CARLOS Francisco
18 - SOLORZA, MATIAS AGUSTIN
19 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
20 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL
21 - Rubiño Sanchez, AGUSTÍN EDUARDO

Equipo

1 - MIOTTI, Manuel Jose
3 - BACIGALUPPO, Tobías
4 - AIMAR, Ignacio Pablo
5 - GIUSTOZZI, Santino
6 - CASSINESE, Emanuel
7 - BASTERRA, Facundo (Cap)
8 - MORALES, Patricio Andrés
9 - MONTRASI, Juan Ignacio
10 - MONTECCHIARINI, Pablo Gino
11 - BORETTI, Santiago Romeo
12 - BARBERIS, Alesandro Javier
14 - LUCINI, Manuel
15 - LUCERO, Lautaro Ernesto
16 - MORANDIN, Lautaro
17 - VETERE, Franco
18 - MORLAN, Sebastián
19 - CONFORTI, Mauro
20 - HARTE, Manuel Brian
21 - RODRIGUEZ, David
22 - GIMENEZ, Andrés

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Penal | NICITO, CARLOS Francisco (Asociación Mendocina )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | NICITO, CARLOS Francisco (Asociación Mendocina )
 21'(ST) | Gol de Corner | MEDICI, Franco (Asociación Mendocina )
 27'(ST) | Gol de Jugada | FRANCO, Federico Alfredo (Asociación Mendocina )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | BARBEITO, Guillermo Martin (Asociación Mendocina )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS (Asociación Mendocina )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Fernanda Carrascosa
Entrenador: Rolando Rivero
Preparador Físico: Ariel Casazza
Jefe de Equipo: Agustín Scanio
Ayudante:
Médico: Zingaretti Gustavo

Delegación

Presidente de la Delegación: Gastón Mutti
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: DIEGO MATURANO
Jefe de Equipo: Toma Mutti
Ayudante:
Médico: Rodrigo

 

Autoridades

Arbitro #1: Barbas, Diego Alejandro
Arbitro #2: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín

Médico Oficial

Gabriel RIGATUSO, M.P.Nº 18991
Jueces de Mesa: Yanina YORIO y Silvana VIZGARRA

 

Ver
1 Asociación Mendocina 3 Asociación Litoral 0
Zona A 10:40 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 06 | Zona A | 10:40hs.
Cancha #2 Jockey Club

Federación Tandilense    11

Asociación Santafesina    0

Equipo

1 - Guillot, Gregorio
2 - ZOCCHI, Sebastián (Cap)
3 - Zabalegui, Fernando
4 - FAVRE, SERAFIN
5 - ARISLUR, Geronimo
6 - SOLIMANTO, Gonzalo
7 - TOLOSA, NICOLAS
8 - PEREZ, CAMILO ERNESTO
9 - Varales, Horacio Maximiliano
10 - SPATH, Eduardo
11 - SPATH, Alejandro
12 - PREMEZZI, Francisco
14 - GONZALEZ METILLI, MATEO
15 - Pane, Nicolas
16 - Alexander Bertoldi, Pedro Ezequiel
17 - GES, Bernardo
18 - ZORRILLA, Thiago
19 - ZOCCHI, Lisandro
20 - Spagnoletta, Jorge
21 - MOUILLERON, Ezequiel

Equipo

1 - Mendoza, Jonás Emanuel
2 - OTERO, Mariano Martín
3 - MIRANDA, Maximiliano Ivan
4 - TORRES, Gastón José
5 - PORTA, Franco Eloy
6 - Ayala, Kevin
7 - WALEMBERG, Lucas Andres
8 - Garay, Emanuel
9 - Tanner, Agustin Ignacio
10 - TRINCHIERI, Gonzalo Martín (Cap)
11 - PRATTO, Marcos Carlos
12 - PARDINI, Gonzalo Ariel
13 - Arnodo, Joaquin
14 - BERTONE, Lorenzo
15 - Mendez, Ivan Ariel
16 - CORDOBA, Martín Fabricio
17 - Martin Carlos, Olivera
18 - ORTIZ, Maximiliano Ezequiel
19 - BORRMANN, Patricio
20 - NEME, Eduardo Raul

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | ARISLUR, Geronimo (Federación Tandilense )
 12'(PT) | Tarjeta Verde | ARISLUR, Geronimo (Federación Tandilense )
 5'(PT) | Gol de Jugada | PREMEZZI, Francisco (Federación Tandilense )
 7'(PT) | Gol de Jugada | GONZALEZ METILLI, MATEO (Federación Tandilense )
 14'(PT) | Gol de Corner | SOLIMANTO, Gonzalo (Federación Tandilense )
 15'(ST) | Gol de Corner | SOLIMANTO, Gonzalo (Federación Tandilense )
 16'(ST) | Gol de Jugada | PEREZ, CAMILO ERNESTO (Federación Tandilense )
 25'(ST) | Gol de Corner | ZOCCHI, Lisandro (Federación Tandilense )
 50'(CT) | Gol de Jugada | ZOCCHI, Lisandro (Federación Tandilense )
 52'(CT) | Gol de Penal | ZOCCHI, Lisandro (Federación Tandilense )
 59'(CT) | Gol de Jugada | ZOCCHI, Lisandro (Federación Tandilense )
 32'(TT) | Gol de Jugada | SPATH, Alejandro (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDEZ Juan Alberto
Entrenador: Juan Esteban Pina
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: ZABALEGUI Pablo Martín
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: EDGARDO HECTOR FERNANDEZ
Preparador Físico: Daniel Santiago Raviolo
Jefe de Equipo: Mancini Francisco
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: PRESENQUI, Irene

Médico Oficial

KEILA MAC KELLAR . MAT 24066
Jueces de Mesa: ORALLO MARIA y MILANO GABRIELA

 

Ver
2 Federación Tandilense 11 Asociación Santafesina 0
Zona B 15:40 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 11 | Zona B | 15:40hs.
Cancha #2 Jockey Club

Federación Cordobesa    3

Asociación Tucumana    2

Equipo

1 - RUIZ, Matias Ignacio
2 - FALCIONI, Maximiliano Raul (Cap)
3 - OTERO, Jeremias
4 - SUAREZ, Tomas Agustin
5 - ZARATE, Facundo Julio
6 - ALANIS, Facundo Nahuel
7 - FERRERO FARIAS, Francisco
8 - ESTEVE, Lucas Alejandro
9 - UGALDE, Santiago
10 - GARRONE, Gaspar
11 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
12 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
13 - DAHBAR DIAZ, Pablo
14 - VASQUEZ PARELLADA, Joaquín
15 - TRIPIANA, Franco Emanuel
16 - LANFRANCONI, Stefano
17 - SILVA, Augusto Joaquin
18 - INAUDI, Pedro
19 - FERRERO FARIAS, Lautaro
20 - ORTIZ, Benjamin

Equipo

2 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
3 - GONZALEZ REINOSO, Valentin
4 - FIOL, Miguel Juan
5 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel
6 - DECIMA, Leon Agustin
7 - NARDORILLO, Ignacio
8 - SHIROMA, Takesi Andrés (Cap)
9 - GIGENA, Gerardo Esteban
10 - SUELDO, Juan Maria
11 - CAMACHO, Angel Gastón
12 - PACHECO, Marcos Leonel
13 - TOLEDO, Manuel José Gustavo
14 - CHEHIN, Isaias Jorge
15 - MOLINA, Mauricio Sebastian
16 - DE LORENZO, Jonathan
17 - ROLDAN, Carlos Esteban
18 - FRONTINI, Mariano
19 - SORIA REY, Facundo Lautaro
20 - CARRIZO, Juan Emilio
21 - SUELDO, Juan Ignacio

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (Federación Cordobesa )
 22'(ST) | Gol de Jugada | GARRONE, Gaspar (Federación Cordobesa )
 25'(ST) | Gol de Jugada | FALCIONI, Maximiliano Raul (Federación Cordobesa )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | ZARATE, Facundo Julio (Federación Cordobesa )
 44'(TT) | Gol de Jugada | SHIROMA, Takesi Andrés (Asociación Tucumana )
 47'(CT) | Gol de Jugada | CARRIZO, Juan Emilio (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador: DANIEL GARCIA
Preparador Físico: Julio Fernando Antonio
Jefe de Equipo: RIPOLL Rubén
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MP 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: AGÜERO, SANDRA
Entrenador: CRISTIAN ENRIQUE JUAREZ AYUDARTE
Preparador Físico: Rodrigo Zawuels
Jefe de Equipo: CORREA, GERMAN
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ciancio, Veronica
Arbitro #2: Barbas, Diego Alejandro

Médico Oficial

KEILA MAC KELLAR . MAT 24066
Jueces de Mesa: RAZZARI RODOLFO y MILANO GABRIELA

 

Ver
2 Federación Cordobesa 3 Asociación Tucumana 2
Zona B 15:40 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 12 | Zona B | 15:40hs.
Cancha #1 Estadio Mundialista

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    7

Asociación Salteña    3

Equipo

1 - HERNANDO, Nehuen Alexis
2 - FERNANDEZ RIVEROS, MATTEO
3 - MAHON, TADEO
4 - Marcucci, Tadeo
5 - SARTO, Facundo (Cap)
6 - STELLATO, BRUNO
7 - MENDEZ PIN, LUCIO
8 - Ruiz Saporiti, Francisco
9 - AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio
10 - IBARRA, IGNACIO
11 - VIVIANT, Tobias Nicolas
12 - DUBARRY BENETTI, GASPAR
14 - RONCONI, JUAN
15 - REY, MATIAS NAHUEL
16 - ORTIZ, Ignacio Horacio
17 - MINADEO, IÑAKI
18 - CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA
22 - REY, Matías Alejandro

Equipo

1 - Cufre Languasco, José Ignacio
2 - ISOLA, JOAQUIN
3 - Rodriguez, Nahuel Alexis
5 - Vilte Biassini, Ignacio
6 - ISOLA, VALENTIN
7 - MAESTRO, PABLO DIEGO EMANUEL
8 - Fernandez, Gonzalo Martín
9 - GOMEZ, Gustavo Federico (Cap)
10 - Isola, Agustin
11 - GOMEZ, Jorge Emanuel
12 - Rubies, Renato Agustin
13 - Cinta Easdale, Mateo
14 - Sosa Pardo, Martin Ignacio
15 - Morales, Ignacio
16 - Arias Morata, Ramiro Gaspar
17 - VILLALBA, ALVARO NAHUEL
18 - Camacho, Luis Antonio
19 - HERRERA ONAGA, TOMAS
20 - RODRIGUEZ, Luciano Ismael
21 - Mesones, Lautaro Benjamin

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | Isola, Agustin (Asociación Salteña )
 19'(ST) | Gol de Corner | STELLATO, BRUNO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 58'(CT) | Gol de Corner | STELLATO, BRUNO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 32'(TT) | Gol de Penal | Marcucci, Tadeo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 34'(TT) | Gol de Jugada | AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 44'(TT) | Gol de Jugada | MAHON, TADEO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 49'(CT) | Gol de Jugada | IBARRA, IGNACIO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 56'(CT) | Gol de Jugada | IBARRA, IGNACIO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 55'(CT) | Gol de Corner | GOMEZ, Gustavo Federico (Asociación Salteña )
 59'(CT) | Gol de Jugada | ISOLA, VALENTIN (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Pablo Hourquebie
Entrenador: Lucas Martin Rey
Preparador Físico: Leandro Ariel Romagnoli
Jefe de Equipo: Fernando Cocina
Ayudante:
Médico: ROCHA Ramon Gabriel

Delegación

Presidente de la Delegación: Jessica Russo
Entrenador: Lucas Gonzalez
Preparador Físico: Nicolas Ferrucci
Jefe de Equipo: Zaira Isola
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Godoy, Benjamin
Arbitro #2: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín

Médico Oficial

Gabriel RIGATUSO, M.P.Nº 18991
Jueces de Mesa: Mariela BOUZA y Jimena ALETTA

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 7 Asociación Salteña 3
Zona A 17:20 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 09 | Zona A | 17:20hs.
Cancha #1 Estadio Mundialista

Asociación Litoral    3

Federación Tandilense    3

Equipo

1 - MIOTTI, Manuel Jose
3 - BACIGALUPPO, Tobías
4 - AIMAR, Ignacio Pablo
5 - GIUSTOZZI, Santino
6 - CASSINESE, Emanuel
7 - BASTERRA, Facundo (Cap)
8 - MORALES, Patricio Andrés
9 - MONTRASI, Juan Ignacio
10 - MONTECCHIARINI, Pablo Gino
11 - BORETTI, Santiago Romeo
12 - BARBERIS, Alesandro Javier
14 - LUCINI, Manuel
15 - LUCERO, Lautaro Ernesto
16 - MORANDIN, Lautaro
17 - VETERE, Franco
18 - MORLAN, Sebastián
19 - CONFORTI, Mauro
20 - HARTE, Manuel Brian
21 - RODRIGUEZ, David
22 - GIMENEZ, Andrés

Equipo

1 - Guillot, Gregorio
2 - ZOCCHI, Sebastián (Cap)
3 - Zabalegui, Fernando
4 - FAVRE, SERAFIN
5 - ARISLUR, Geronimo
6 - SOLIMANTO, Gonzalo
7 - TOLOSA, NICOLAS
8 - PEREZ, CAMILO ERNESTO
9 - Varales, Horacio Maximiliano
10 - SPATH, Eduardo
11 - SPATH, Alejandro
12 - PREMEZZI, Francisco
14 - GONZALEZ METILLI, MATEO
15 - Pane, Nicolas
16 - Alexander Bertoldi, Pedro Ezequiel
17 - GES, Bernardo
18 - ZORRILLA, Thiago
19 - ZOCCHI, Lisandro
20 - Spagnoletta, Jorge
21 - MOUILLERON, Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | GIMENEZ, Andrés (Asociación Litoral )
 2'(PT) | Gol de Corner | SOLIMANTO, Gonzalo (Federación Tandilense )
 26'(ST) | Gol de Corner | SOLIMANTO, Gonzalo (Federación Tandilense )
 7'(PT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ METILLI, MATEO (Federación Tandilense )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | GONZALEZ METILLI, MATEO (Federación Tandilense )
 9'(PT) | Gol de Corner | BASTERRA, Facundo (Asociación Litoral )
 11'(PT) | Tarjeta Verde | ZOCCHI, Lisandro (Federación Tandilense )
 11'(PT) | Tarjeta Amarilla | ZOCCHI, Lisandro (Federación Tandilense )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | ZOCCHI, Lisandro (Federación Tandilense )
 16'(ST) | Gol de Jugada | MORANDIN, Lautaro (Asociación Litoral )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | MONTRASI, Juan Ignacio (Asociación Litoral )
 34'(TT) | Tarjeta Amarilla | MONTRASI, Juan Ignacio (Asociación Litoral )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | CONFORTI, Mauro (Asociación Litoral )
 36'(TT) | Gol de Corner | SPATH, Alejandro (Federación Tandilense )
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | RODRIGUEZ, David (Asociación Litoral )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | CASSINESE, Emanuel (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gastón Mutti
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: DIEGO MATURANO
Jefe de Equipo: Toma Mutti
Ayudante:
Médico: Rodrigo

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDEZ Juan Alberto
Entrenador: Juan Esteban Pina
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: ZABALEGUI Pablo Martín
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Montes de Oca, Germán

Médico Oficial

Gabriel RIGATUSO, M.P.Nº 18991
Jueces de Mesa: Mariela BOUZA y Jimena ALETTA

 

Ver
1 Asociación Litoral 3 Federación Tandilense 3
Zona A 17:20 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 10 | Zona A | 17:20hs.
Cancha #2 Jockey Club

Asociación Mendocina    5

Asociación Santafesina    0

Equipo

1 - BOSSO, EMILIANO
2 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO
3 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON
4 - PONCE, IÑAKI JOAQUIN
5 - MEDICI, Franco
6 - RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS
7 - FRANCO, Federico Alfredo
8 - FRANCO, Lucas Matías
9 - BARBEITO, Guillermo Martin (Cap)
10 - FRANCO, Gonzalo Nicolás
11 - ROMERO, JAVIER
12 - Cabaña Santi, Agustin
14 - MANFREDI GONZALEZ, Germán Andres
15 - GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO
16 - DOMINGUEZ OCVIRK, Tomas Daniel
17 - NICITO, CARLOS Francisco
18 - SOLORZA, MATIAS AGUSTIN
19 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
20 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL
21 - Rubiño Sanchez, AGUSTÍN EDUARDO

Equipo

1 - Mendoza, Jonás Emanuel
2 - OTERO, Mariano Martín
3 - MIRANDA, Maximiliano Ivan
4 - TORRES, Gastón José
5 - PORTA, Franco Eloy
6 - Ayala, Kevin
7 - WALEMBERG, Lucas Andres
8 - Garay, Emanuel
9 - Tanner, Agustin Ignacio
10 - TRINCHIERI, Gonzalo Martín (Cap)
11 - PRATTO, Marcos Carlos
12 - PARDINI, Gonzalo Ariel
13 - Arnodo, Joaquin
14 - BERTONE, Lorenzo
15 - Mendez, Ivan Ariel
16 - CORDOBA, Martín Fabricio
17 - Martin Carlos, Olivera
18 - ORTIZ, Maximiliano Ezequiel
19 - BORRMANN, Patricio
20 - NEME, Eduardo Raul

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Corner | ROMERO, JAVIER (Asociación Mendocina )
 27'(ST) | Gol de Corner | ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS (Asociación Mendocina )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | NICITO, CARLOS Francisco (Asociación Mendocina )
 46'(CT) | Gol de Corner | PONCE, IÑAKI JOAQUIN (Asociación Mendocina )
 51'(CT) | Gol de Corner | BOSSO MAC DONNELL, GASTON (Asociación Mendocina )
 54'(CT) | Gol de Jugada | BARBEITO, Guillermo Martin (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Fernanda Carrascosa
Entrenador: Rolando Rivero
Preparador Físico: Ariel Casazza
Jefe de Equipo: Agustín Scanio
Ayudante:
Médico: Zingaretti Gustavo

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: EDGARDO HECTOR FERNANDEZ
Preparador Físico: Daniel Santiago Raviolo
Jefe de Equipo: Mancini Francisco
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PRESENQUI, Irene
Arbitro #2: Ferreyra, Hugo

Médico Oficial

KEILA MAC KELLAR . MAT 24066
Jueces de Mesa: DIEGO GARCIA y CARLOS BOCCIO

 

Ver
2 Asociación Mendocina 5 Asociación Santafesina 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 11:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 16 | Semifinales | 11:00hs.
Cancha #1 Estadio Mundialista

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    4

Federación Tandilense    0

Equipo

1 - HERNANDO, Nehuen Alexis
2 - FERNANDEZ RIVEROS, MATTEO
3 - MAHON, TADEO
4 - Marcucci, Tadeo
5 - SARTO, Facundo (Cap)
6 - STELLATO, BRUNO
7 - MENDEZ PIN, LUCIO
8 - Ruiz Saporiti, Francisco
9 - AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio
10 - IBARRA, IGNACIO
11 - VIVIANT, Tobias Nicolas
12 - DUBARRY BENETTI, GASPAR
14 - RONCONI, JUAN
15 - REY, MATIAS NAHUEL
16 - ORTIZ, Ignacio Horacio
17 - MINADEO, IÑAKI
18 - CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA
22 - REY, Matías Alejandro

Equipo

1 - Guillot, Gregorio
2 - ZOCCHI, Sebastián (Cap)
3 - Zabalegui, Fernando
4 - FAVRE, SERAFIN
5 - ARISLUR, Geronimo
6 - SOLIMANTO, Gonzalo
7 - TOLOSA, NICOLAS
8 - PEREZ, CAMILO ERNESTO
9 - Varales, Horacio Maximiliano
10 - SPATH, Eduardo
11 - SPATH, Alejandro
12 - PREMEZZI, Francisco
14 - GONZALEZ METILLI, MATEO
15 - Pane, Nicolas
16 - Alexander Bertoldi, Pedro Ezequiel
17 - GES, Bernardo
18 - ZORRILLA, Thiago
19 - ZOCCHI, Lisandro
20 - Spagnoletta, Jorge
21 - MOUILLERON, Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Corner | STELLATO, BRUNO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 41'(TT) | Gol de Corner | STELLATO, BRUNO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | GES, Bernardo (Federación Tandilense )
 35'(TT) | Gol de Jugada | AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 40'(TT) | Gol de Jugada | REY, Matías Alejandro (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Pablo Hourquebie
Entrenador: Lucas Martin Rey
Preparador Físico: Leandro Ariel Romagnoli
Jefe de Equipo: Fernando Cocina
Ayudante:
Médico: ROCHA Ramon Gabriel

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDEZ Juan Alberto
Entrenador: Juan Esteban Pina
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: ZABALEGUI Pablo Martín
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

Marcelo GOHLKE. M.N.N° 19962
Jueces de Mesa: María Eugenia HERNÁNDEZ y Carolina MARCHESINI

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4 Federación Tandilense 0
Semifinales 13:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 15 | Semifinales | 13:00hs.
Cancha #1 Estadio Mundialista

Asociación Mendocina    3

Federación Cordobesa    1

Equipo

1 - BOSSO, EMILIANO
2 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO
3 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON
4 - PONCE, IÑAKI JOAQUIN
5 - MEDICI, Franco
6 - RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS
7 - FRANCO, Federico Alfredo
8 - FRANCO, Lucas Matías
9 - BARBEITO, Guillermo Martin (Cap)
10 - FRANCO, Gonzalo Nicolás
11 - ROMERO, JAVIER
12 - Cabaña Santi, Agustin
14 - MANFREDI GONZALEZ, Germán Andres
15 - GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO
16 - DOMINGUEZ OCVIRK, Tomas Daniel
17 - NICITO, CARLOS Francisco
18 - SOLORZA, MATIAS AGUSTIN
19 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
20 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL
21 - Rubiño Sanchez, AGUSTÍN EDUARDO

Equipo

1 - RUIZ, Matias Ignacio
2 - FALCIONI, Maximiliano Raul
3 - OTERO, Jeremias
4 - SUAREZ, Tomas Agustin
5 - ZARATE, Facundo Julio
6 - ALANIS, Facundo Nahuel
7 - FERRERO FARIAS, Francisco
8 - ESTEVE, Lucas Alejandro
9 - UGALDE, Santiago
10 - GARRONE, Gaspar
11 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
12 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
13 - DAHBAR DIAZ, Pablo (Cap)
14 - VASQUEZ PARELLADA, Joaquín
15 - TRIPIANA, Franco Emanuel
16 - LANFRANCONI, Stefano
17 - SILVA, Augusto Joaquin
18 - INAUDI, Pedro
19 - FERRERO FARIAS, Lautaro
20 - ORTIZ, Benjamin

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | INAUDI, Pedro (Federación Cordobesa )
 7'(PT) | Tarjeta Verde | RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS (Asociación Mendocina )
 14'(PT) | Tarjeta Amarilla | RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS (Asociación Mendocina )
 8'(PT) | Tarjeta Verde | ZIMMER, Marcos Ezequiel (Federación Cordobesa )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | ORTIZ, Benjamin (Federación Cordobesa )
 18'(ST) | Gol de Jugada | ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS (Asociación Mendocina )
 21'(ST) | Tarjeta Amarilla | FALCIONI, Maximiliano Raul (Federación Cordobesa )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | SILVA, Augusto Joaquin (Federación Cordobesa )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | PONCE, IÑAKI JOAQUIN (Asociación Mendocina )
 32'(TT) | Tarjeta Amarilla | FERRERO FARIAS, Francisco (Federación Cordobesa )
 33'(TT) | Gol de Jugada | BARBEITO, Guillermo Martin (Asociación Mendocina )
 35'(TT) | Gol de Jugada | GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO (Asociación Mendocina )
 39'(TT) | Tarjeta Amarilla | GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO (Asociación Mendocina )
 37'(TT) | Tarjeta Amarilla | SUAREZ, Tomas Agustin (Federación Cordobesa )
 45'(CT) | Tarjeta Amarilla | TRIPIANA, Franco Emanuel (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Fernanda Carrascosa
Entrenador: Rolando Rivero
Preparador Físico: Ariel Casazza
Jefe de Equipo: Agustín Scanio
Ayudante:
Médico: Zingaretti Gustavo

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador: DANIEL GARCIA
Preparador Físico: Julio Fernando Antonio
Jefe de Equipo: RIPOLL Rubén
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MP 4772

 

Autoridades

Arbitro #1: Barbas, Diego Alejandro
Arbitro #2: Godoy, Benjamin

Médico Oficial

Marcelo GOHLKE. M.N.N° 19962
Jueces de Mesa: María Eugenia HERNÁNDEZ y Carolina MARCHESINI

 

Ver
1 Asociación Mendocina 3 Federación Cordobesa 1
Semifinales 14:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 13 | Semifinales | 14:00hs.
Cancha #2 Jockey Club

Asociación Litoral    6

Asociación Tucumana    0

Equipo

1 - MIOTTI, Manuel Jose
3 - BACIGALUPPO, Tobías
4 - AIMAR, Ignacio Pablo
5 - GIUSTOZZI, Santino
6 - CASSINESE, Emanuel
7 - BASTERRA, Facundo (Cap)
8 - MORALES, Patricio Andrés
9 - MONTRASI, Juan Ignacio
10 - MONTECCHIARINI, Pablo Gino
11 - BORETTI, Santiago Romeo
12 - BARBERIS, Alesandro Javier
14 - LUCINI, Manuel
15 - LUCERO, Lautaro Ernesto
16 - MORANDIN, Lautaro
17 - VETERE, Franco
18 - MORLAN, Sebastián
19 - CONFORTI, Mauro
20 - HARTE, Manuel Brian
21 - RODRIGUEZ, David
22 - GIMENEZ, Andrés

Equipo

2 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
3 - GONZALEZ REINOSO, Valentin
4 - FIOL, Miguel Juan
5 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel
6 - DECIMA, Leon Agustin
7 - NARDORILLO, Ignacio
8 - SHIROMA, Takesi Andrés (Cap)
9 - GIGENA, Gerardo Esteban
10 - SUELDO, Juan Maria
11 - CAMACHO, Angel Gastón
12 - PACHECO, Marcos Leonel
13 - TOLEDO, Manuel José Gustavo
14 - CHEHIN, Isaias Jorge
15 - MOLINA, Mauricio Sebastian
16 - DE LORENZO, Jonathan
17 - ROLDAN, Carlos Esteban
18 - FRONTINI, Mariano
19 - SORIA REY, Facundo Lautaro
20 - CARRIZO, Juan Emilio
21 - SUELDO, Juan Ignacio

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Penal | MONTECCHIARINI, Pablo Gino (Asociación Litoral )
 15'(ST) | Gol de Jugada | MORANDIN, Lautaro (Asociación Litoral )
 47'(CT) | Gol de Jugada | MORANDIN, Lautaro (Asociación Litoral )
 17'(ST) | Gol de Corner | GIMENEZ, Andrés (Asociación Litoral )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | SORIA REY, Facundo Lautaro (Asociación Tucumana )
 33'(TT) | Gol de Jugada | BASTERRA, Facundo (Asociación Litoral )
 55'(CT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, David (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gastón Mutti
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: DIEGO MATURANO
Jefe de Equipo: Toma Mutti
Ayudante:
Médico: Rodrigo

Delegación

Presidente de la Delegación: AGÜERO, SANDRA
Entrenador: CRISTIAN ENRIQUE JUAREZ AYUDARTE
Preparador Físico: Rodrigo Zawuels
Jefe de Equipo: CORREA, GERMAN
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
Arbitro #2: Ferreyra, Hugo

Médico Oficial

KEILA MAC KELLAR . MAT 24066
Jueces de Mesa: JORGE KAPP y NATALIA BARRILI

 

Ver
2 Asociación Litoral 6 Asociación Tucumana 0
Semifinales 16:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 14 | Semifinales | 16:00hs.
Cancha #2 Jockey Club

Asociación Salteña    4

Asociación Santafesina    1

Equipo

1 - Cufre Languasco, José Ignacio
2 - ISOLA, JOAQUIN
3 - Rodriguez, Nahuel Alexis
5 - Vilte Biassini, Ignacio
6 - ISOLA, VALENTIN
7 - MAESTRO, PABLO DIEGO EMANUEL
8 - Fernandez, Gonzalo Martín
9 - GOMEZ, Gustavo Federico (Cap)
10 - Isola, Agustin
11 - GOMEZ, Jorge Emanuel
12 - Rubies, Renato Agustin
13 - Cinta Easdale, Mateo
14 - Sosa Pardo, Martin Ignacio
15 - Morales, Ignacio
16 - Arias Morata, Ramiro Gaspar
17 - VILLALBA, ALVARO NAHUEL
18 - Camacho, Luis Antonio
19 - HERRERA ONAGA, TOMAS
20 - RODRIGUEZ, Luciano Ismael
21 - Mesones, Lautaro Benjamin

Equipo

1 - Mendoza, Jonás Emanuel
2 - OTERO, Mariano Martín
3 - MIRANDA, Maximiliano Ivan
4 - TORRES, Gastón José
5 - PORTA, Franco Eloy
6 - Ayala, Kevin
7 - WALEMBERG, Lucas Andres
8 - Garay, Emanuel
9 - Tanner, Agustin Ignacio
10 - TRINCHIERI, Gonzalo Martín (Cap)
11 - PRATTO, Marcos Carlos
12 - PARDINI, Gonzalo Ariel
13 - Arnodo, Joaquin
14 - BERTONE, Lorenzo
15 - Mendez, Ivan Ariel
16 - CORDOBA, Martín Fabricio
17 - Martin Carlos, Olivera
18 - ORTIZ, Maximiliano Ezequiel
19 - BORRMANN, Patricio
20 - NEME, Eduardo Raul

  Cronología de Acciones de Juego

 28'(ST) | Gol de Corner | GOMEZ, Gustavo Federico (Asociación Salteña )
 30'(TT) | Gol de Jugada | GOMEZ, Gustavo Federico (Asociación Salteña )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | PORTA, Franco Eloy (Asociación Santafesina )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | BORRMANN, Patricio (Asociación Santafesina )
 35'(TT) | Gol de Jugada | VILLALBA, ALVARO NAHUEL (Asociación Salteña )
 36'(TT) | Gol de Jugada | Garay, Emanuel (Asociación Santafesina )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | Garay, Emanuel (Asociación Santafesina )
 44'(TT) | Gol de Corner | MAESTRO, PABLO DIEGO EMANUEL (Asociación Salteña )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | Camacho, Luis Antonio (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jessica Russo
Entrenador: Lucas Gonzalez
Preparador Físico: Nicolas Ferrucci
Jefe de Equipo: Zaira Isola
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: EDGARDO HECTOR FERNANDEZ
Preparador Físico: Daniel Santiago Raviolo
Jefe de Equipo: Mancini Francisco
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Montes de Oca, Germán
Arbitro #2: Ferreyra, Hugo

Médico Oficial

KEILA MAC KELLAR . MAT 24066
Jueces de Mesa: JORGE KAPP y NATALIA BARRILI

 

Ver
2 Asociación Salteña 4 Asociación Santafesina 1
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 17 | Finales | 08:30hs.
Cancha #2 Jockey Club

Asociación Tucumana    3

Asociación Santafesina    1

Equipo

2 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
3 - GONZALEZ REINOSO, Valentin
4 - FIOL, Miguel Juan
5 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel
6 - DECIMA, Leon Agustin
7 - NARDORILLO, Ignacio
8 - SHIROMA, Takesi Andrés (Cap)
9 - GIGENA, Gerardo Esteban
10 - SUELDO, Juan Maria
11 - CAMACHO, Angel Gastón
12 - PACHECO, Marcos Leonel
13 - TOLEDO, Manuel José Gustavo
14 - CHEHIN, Isaias Jorge
15 - MOLINA, Mauricio Sebastian
16 - DE LORENZO, Jonathan
17 - ROLDAN, Carlos Esteban
18 - FRONTINI, Mariano
19 - SORIA REY, Facundo Lautaro
20 - CARRIZO, Juan Emilio
21 - SUELDO, Juan Ignacio

Equipo

1 - Mendoza, Jonás Emanuel
2 - OTERO, Mariano Martín
3 - MIRANDA, Maximiliano Ivan
4 - TORRES, Gastón José
5 - PORTA, Franco Eloy
6 - Ayala, Kevin
7 - WALEMBERG, Lucas Andres
8 - Garay, Emanuel
9 - Tanner, Agustin Ignacio
10 - TRINCHIERI, Gonzalo Martín (Cap)
11 - PRATTO, Marcos Carlos
12 - PARDINI, Gonzalo Ariel
13 - Arnodo, Joaquin
14 - BERTONE, Lorenzo
15 - Mendez, Ivan Ariel
16 - CORDOBA, Martín Fabricio
17 - Martin Carlos, Olivera
18 - ORTIZ, Maximiliano Ezequiel
19 - BORRMANN, Patricio
20 - NEME, Eduardo Raul

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Penal | DE LORENZO, Jonathan (Asociación Tucumana )
 37'(TT) | Gol de Corner | DE LORENZO, Jonathan (Asociación Tucumana )
 47'(CT) | Gol de Jugada | DE LORENZO, Jonathan (Asociación Tucumana )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | BERTONE, Lorenzo (Asociación Santafesina )
 27'(ST) | Gol de Corner | CORDOBA, Martín Fabricio (Asociación Santafesina )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | CHEHIN, Isaias Jorge (Asociación Tucumana )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | Garay, Emanuel (Asociación Santafesina )

Delegación

Presidente de la Delegación: AGÜERO, SANDRA
Entrenador: CRISTIAN ENRIQUE JUAREZ AYUDARTE
Preparador Físico: Rodrigo Zawuels
Jefe de Equipo: CORREA, GERMAN
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: EDGARDO HECTOR FERNANDEZ
Preparador Físico: Daniel Santiago Raviolo
Jefe de Equipo: Mancini Francisco
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
Arbitro #2: Ferreyra, Hugo

Médico Oficial

KEILA MAC KELLAR . MAT 24066
Jueces de Mesa: ORALLO ANDREA y MILANO GABRIELA

 

Ver
2 Asociación Tucumana 3 Asociación Santafesina 1
Finales 12:30 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 18 | Finales | 12:30hs.
Cancha #2 Jockey Club

Asociación Litoral    2

Asociación Salteña    1

Equipo

1 - MIOTTI, Manuel Jose
3 - BACIGALUPPO, Tobías
4 - AIMAR, Ignacio Pablo
5 - GIUSTOZZI, Santino
6 - CASSINESE, Emanuel
7 - BASTERRA, Facundo (Cap)
8 - MORALES, Patricio Andrés
9 - MONTRASI, Juan Ignacio
10 - MONTECCHIARINI, Pablo Gino
11 - BORETTI, Santiago Romeo
12 - BARBERIS, Alesandro Javier
14 - LUCINI, Manuel
15 - LUCERO, Lautaro Ernesto
16 - MORANDIN, Lautaro
17 - VETERE, Franco
18 - MORLAN, Sebastián
19 - CONFORTI, Mauro
20 - HARTE, Manuel Brian
21 - RODRIGUEZ, David
22 - GIMENEZ, Andrés

Equipo

1 - Cufre Languasco, José Ignacio
2 - ISOLA, JOAQUIN
3 - Rodriguez, Nahuel Alexis
5 - Vilte Biassini, Ignacio
6 - ISOLA, VALENTIN
7 - MAESTRO, PABLO DIEGO EMANUEL
8 - Fernandez, Gonzalo Martín
9 - GOMEZ, Gustavo Federico (Cap)
10 - Isola, Agustin
11 - GOMEZ, Jorge Emanuel
12 - Rubies, Renato Agustin
13 - Cinta Easdale, Mateo
14 - Sosa Pardo, Martin Ignacio
15 - Morales, Ignacio
16 - Arias Morata, Ramiro Gaspar
17 - VILLALBA, ALVARO NAHUEL
18 - Camacho, Luis Antonio
19 - HERRERA ONAGA, TOMAS
20 - RODRIGUEZ, Luciano Ismael
21 - Mesones, Lautaro Benjamin

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | GOMEZ, Gustavo Federico (Asociación Salteña )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | Fernandez, Gonzalo Martín (Asociación Salteña )
 30'(TT) | Gol de Corner | BASTERRA, Facundo (Asociación Litoral )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | Camacho, Luis Antonio (Asociación Salteña )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | MONTECCHIARINI, Pablo Gino (Asociación Litoral )
 53'(CT) | Gol de Corner | MORANDIN, Lautaro (Asociación Litoral )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | GIUSTOZZI, Santino (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gastón Mutti
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: DIEGO MATURANO
Jefe de Equipo: Toma Mutti
Ayudante:
Médico: Rodrigo

Delegación

Presidente de la Delegación: Jessica Russo
Entrenador: Lucas Gonzalez
Preparador Físico: Nicolas Ferrucci
Jefe de Equipo: Zaira Isola
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
Arbitro #2: Ferreyra, Hugo

Médico Oficial

KEILA MAC KELLAR . MAT 24066
Jueces de Mesa: ORALLO ANDREA y MILANO GABRIELA

 

Ver
2 Asociación Litoral 2 Asociación Salteña 1
Finales 12:30 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 19 | Finales | 12:30hs.
Cancha #1 Estadio Mundialista

Federación Cordobesa    2

Federación Tandilense    1

Equipo

1 - RUIZ, Matias Ignacio
2 - FALCIONI, Maximiliano Raul (Cap)
3 - OTERO, Jeremias
4 - SUAREZ, Tomas Agustin
5 - ZARATE, Facundo Julio
6 - ALANIS, Facundo Nahuel
7 - FERRERO FARIAS, Francisco
8 - ESTEVE, Lucas Alejandro
9 - UGALDE, Santiago
10 - GARRONE, Gaspar
11 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
12 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
13 - DAHBAR DIAZ, Pablo
14 - VASQUEZ PARELLADA, Joaquín
15 - TRIPIANA, Franco Emanuel
16 - LANFRANCONI, Stefano
17 - SILVA, Augusto Joaquin
18 - INAUDI, Pedro
19 - FERRERO FARIAS, Lautaro
20 - ORTIZ, Benjamin

Equipo

1 - Guillot, Gregorio
2 - ZOCCHI, Sebastián (Cap)
3 - Zabalegui, Fernando
4 - FAVRE, SERAFIN
5 - ARISLUR, Geronimo
6 - SOLIMANTO, Gonzalo
7 - TOLOSA, NICOLAS
8 - PEREZ, CAMILO ERNESTO
9 - Varales, Horacio Maximiliano
10 - SPATH, Eduardo
11 - SPATH, Alejandro
12 - PREMEZZI, Francisco
14 - GONZALEZ METILLI, MATEO
15 - Pane, Nicolas
16 - Alexander Bertoldi, Pedro Ezequiel
17 - GES, Bernardo
18 - ZORRILLA, Thiago
19 - ZOCCHI, Lisandro
20 - Spagnoletta, Jorge
21 - MOUILLERON, Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Tarjeta Verde | SOLIMANTO, Gonzalo (Federación Tandilense )
 24'(ST) | Gol de Jugada | ESTEVE, Lucas Alejandro (Federación Cordobesa )
 26'(ST) | Gol de Corner | FAVRE, SERAFIN (Federación Tandilense )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | SUAREZ, Tomas Agustin (Federación Cordobesa )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | Zabalegui, Fernando (Federación Tandilense )
 52'(CT) | Gol de Jugada | GARRONE, Gaspar (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador: DANIEL GARCIA
Preparador Físico: Julio Fernando Antonio
Jefe de Equipo: RIPOLL Rubén
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MP 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDEZ Juan Alberto
Entrenador: Juan Esteban Pina
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: ZABALEGUI Pablo Martín
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Montes de Oca, Germán
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

Paula SAURO. M.P.N° 24705
Jueces de Mesa: Mayra GAMBOA y Juan GERBOTTO

 

Ver
1 Federación Cordobesa 2 Federación Tandilense 1
Finales 16:30 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 20 | Finales | 16:30hs.
Cancha #1 Estadio Mundialista

Asociación Mendocina    1

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    4

Equipo

1 - BOSSO, EMILIANO
2 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO
3 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON
4 - PONCE, IÑAKI JOAQUIN
5 - MEDICI, Franco
6 - RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS
7 - FRANCO, Federico Alfredo
8 - FRANCO, Lucas Matías
9 - BARBEITO, Guillermo Martin (Cap)
10 - FRANCO, Gonzalo Nicolás
11 - ROMERO, JAVIER
12 - Cabaña Santi, Agustin
14 - MANFREDI GONZALEZ, Germán Andres
15 - GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO
16 - DOMINGUEZ OCVIRK, Tomas Daniel
17 - NICITO, CARLOS Francisco
18 - SOLORZA, MATIAS AGUSTIN
19 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
20 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL
21 - Rubiño Sanchez, AGUSTÍN EDUARDO

Equipo

1 - HERNANDO, Nehuen Alexis
2 - FERNANDEZ RIVEROS, MATTEO
3 - MAHON, TADEO
4 - Marcucci, Tadeo
5 - SARTO, Facundo (Cap)
6 - STELLATO, BRUNO
7 - MENDEZ PIN, LUCIO
8 - Ruiz Saporiti, Francisco
9 - AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio
10 - IBARRA, IGNACIO
11 - VIVIANT, Tobias Nicolas
12 - DUBARRY BENETTI, GASPAR
14 - RONCONI, JUAN
15 - REY, MATIAS NAHUEL
16 - ORTIZ, Ignacio Horacio
17 - MINADEO, IÑAKI
18 - CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA
22 - REY, Matías Alejandro

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Tarjeta Verde | Ruiz Saporiti, Francisco (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 8'(PT) | Gol de Corner | Ruiz Saporiti, Francisco (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 9'(PT) | Gol de Jugada | ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS (Asociación Mendocina )
 11'(PT) | Gol de Corner | STELLATO, BRUNO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 44'(TT) | Gol de Jugada | AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 45'(CT) | Gol de Jugada | AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | FRANCO, Federico Alfredo (Asociación Mendocina )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Fernanda Carrascosa
Entrenador: Rolando Rivero
Preparador Físico: Ariel Casazza
Jefe de Equipo: Agustín Scanio
Ayudante:
Médico: Zingaretti Gustavo

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Pablo Hourquebie
Entrenador: Lucas Martin Rey
Preparador Físico: Leandro Ariel Romagnoli
Jefe de Equipo: Fernando Cocina
Ayudante:
Médico: ROCHA Ramon Gabriel

 

Autoridades

Arbitro #1: Barbas, Diego Alejandro
Arbitro #2: Godoy, Benjamin

Médico Oficial

Paula SAURO. M.P.N° 24705
Jueces de Mesa: Roxana SAMBURGATO y Silvia TORI

 

Ver
1 Asociación Mendocina 1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4
 
  Posiciones Finales - Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
 
1º 
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires
2º 
Asociación Mendocina
3º 
Federación Cordobesa
4º 
Federación Tandilense
5º 
Asociación Litoral
6º 
Asociación Salteña
7º 
Asociación Tucumana
8º 
Asociación Santafesina
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
 
Mejor Jugador del Torneo
Matías Alejandro REY
(Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
Mejor Arquero del Torneo
EMILIANO BOSSO
(Asociación Mendocina )
Mejor Jugador de la Final
EMILIANO BOSSO
(Asociación Mendocina )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
6 STELLATO, BRUNO  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 6
16 MORANDIN, Lautaro  Asociación Litoral 6
6 SOLIMANTO, Gonzalo  Federación Tandilense 5
10 GARRONE, Gaspar  Federación Cordobesa 4
9 AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4
7 BASTERRA, Facundo  Asociación Litoral 4
19 ZOCCHI, Lisandro  Federación Tandilense 4
9 GOMEZ, Gustavo Federico  Asociación Salteña 4
9 BARBEITO, Guillermo Martin  Asociación Mendocina 3
10 Isola, Agustin  Asociación Salteña 3
16 DE LORENZO, Jonathan  Asociación Tucumana 3
19 ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS  Asociación Mendocina 3
8 Ruiz Saporiti, Francisco  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
10 IBARRA, IGNACIO  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
2 ISOLA, JOAQUIN  Asociación Salteña 2
10 MONTECCHIARINI, Pablo Gino  Asociación Litoral 2
3 BOSSO MAC DONNELL, GASTON  Asociación Mendocina 2
19 FERRERO FARIAS, Lautaro  Federación Cordobesa 2
6 CASSINESE, Emanuel  Asociación Litoral 2
11 SPATH, Alejandro  Federación Tandilense 2
22 GIMENEZ, Andrés  Asociación Litoral 2
14 CHEHIN, Isaias Jorge  Asociación Tucumana 2
22 REY, Matías Alejandro  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
4 Marcucci, Tadeo  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
14 GONZALEZ METILLI, MATEO  Federación Tandilense 1
17 VILLALBA, ALVARO NAHUEL  Asociación Salteña 1
4 FAVRE, SERAFIN  Federación Tandilense 1
11 ROMERO, JAVIER  Asociación Mendocina 1
12 PREMEZZI, Francisco  Federación Tandilense 1
21 RODRIGUEZ, David  Asociación Litoral 1
3 MAHON, TADEO  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
5 HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel  Asociación Tucumana 1
8 ESTEVE, Lucas Alejandro  Federación Cordobesa 1
9 MONTRASI, Juan Ignacio  Asociación Litoral 1
20 CARRIZO, Juan Emilio  Asociación Tucumana 1
5 ARISLUR, Geronimo  Federación Tandilense 1
15 GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO  Asociación Mendocina 1
16 CORDOBA, Martín Fabricio  Asociación Santafesina 1
8 SHIROMA, Takesi Andrés  Asociación Tucumana 1
7 FRANCO, Federico Alfredo  Asociación Mendocina 1
18 INAUDI, Pedro  Federación Cordobesa 1
8 Fernandez, Gonzalo Martín  Asociación Salteña 1
2 FALCIONI, Maximiliano Raul  Federación Cordobesa 1
5 MEDICI, Franco  Asociación Mendocina 1
7 MAESTRO, PABLO DIEGO EMANUEL  Asociación Salteña 1
6 ISOLA, VALENTIN  Asociación Salteña 1
17 NICITO, CARLOS Francisco  Asociación Mendocina 1
15 LUCERO, Lautaro Ernesto  Asociación Litoral 1
4 PONCE, IÑAKI JOAQUIN  Asociación Mendocina 1
8 PEREZ, CAMILO ERNESTO  Federación Tandilense 1
20 FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL  Asociación Mendocina 1
8 Garay, Emanuel  Asociación Santafesina 1
7 MENDEZ PIN, LUCIO  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
18 MORLAN, Sebastián  Asociación Litoral 1


 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
ZARATE, Facundo Julio Federación Cordobesa 4
AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
19  ZOCCHI, Lisandro Federación Tandilense 2
17  NICITO, CARLOS Francisco Asociación Mendocina 2
RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS Asociación Mendocina 2
Fernandez, Gonzalo Martín Asociación Salteña 2
Garay, Emanuel Asociación Santafesina 1
18  CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
SOLIMANTO, Gonzalo Federación Tandilense 1
11  ZIMMER, Marcos Ezequiel Federación Cordobesa 1
21  SUELDO, Juan Ignacio Asociación Tucumana 1
14  CHEHIN, Isaias Jorge Asociación Tucumana 1
ARISLUR, Geronimo Federación Tandilense 1
FERRERO FARIAS, Francisco Federación Cordobesa 1
Zabalegui, Fernando Federación Tandilense 1
PONCE, IÑAKI JOAQUIN Asociación Mendocina 1
19  BORRMANN, Patricio Asociación Santafesina 1
SUAREZ, Tomas Agustin Federación Cordobesa 1
17  GES, Bernardo Federación Tandilense 1
10  FRANCO, Gonzalo Nicolás Asociación Mendocina 1
PORTA, Franco Eloy Asociación Santafesina 1
BARBEITO, Guillermo Martin Asociación Mendocina 1
10  MONTECCHIARINI, Pablo Gino Asociación Litoral 1
14  GONZALEZ METILLI, MATEO Federación Tandilense 1
MEDICI, Franco Asociación Mendocina 1
CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO Asociación Mendocina 1
19  SORIA REY, Facundo Lautaro Asociación Tucumana 1
18  Camacho, Luis Antonio Asociación Salteña 1
19  CONFORTI, Mauro Asociación Litoral 1
BRITO, AGUSTIN EDUARDO Asociación Tucumana 1
FRANCO, Federico Alfredo Asociación Mendocina 1
20  ORTIZ, Benjamin Federación Cordobesa 1
MENDEZ PIN, LUCIO Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
14  BERTONE, Lorenzo Asociación Santafesina 1
MONTRASI, Juan Ignacio Asociación Litoral 1
10  IBARRA, IGNACIO Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
Ruiz Saporiti, Francisco Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
17  SILVA, Augusto Joaquin Federación Cordobesa 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS Asociación Mendocina 2
19  ZOCCHI, Lisandro Federación Tandilense 2
14  GONZALEZ METILLI, MATEO Federación Tandilense 1
FALCIONI, Maximiliano Raul Federación Cordobesa 1
GIUSTOZZI, Santino Asociación Litoral 1
19  ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS Asociación Mendocina 1
15  GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO Asociación Mendocina 1
Garay, Emanuel Asociación Santafesina 1
21  RODRIGUEZ, David Asociación Litoral 1
18  Camacho, Luis Antonio Asociación Salteña 1
MONTRASI, Juan Ignacio Asociación Litoral 1
15  TRIPIANA, Franco Emanuel Federación Cordobesa 1
CASSINESE, Emanuel Asociación Litoral 1
FERRERO FARIAS, Francisco Federación Cordobesa 1
SUAREZ, Tomas Agustin Federación Cordobesa 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
 No existen registros en la base de datos