Jueves |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Zona A
|
12:00
|
01
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato Norte
Partido 01 | Zona A
| 12:00hs.
Cancha #2 Tucumán Rugby
Federación Entrerriana
2
|
Federacion Catamarqueña de Hockey
0
|
Equipo
1 - ASTUDILLA, Juan Pablo
|
2 - Dandeu, Juan Ignacio
|
3 - BIZAI, JUAN MARCOS
|
4 - Sánchez, Santiago
|
5 - DELLA GHELFA, JUAN CRUZ
|
6 - DEMARTIN, Juan Ignacio
|
7 - DURE GARIONI, Tomas
|
8 - FACTTOR, Kevin
|
9 - FIORITO, Catriel
|
10 - LUQUE, Pedro (Cap)
|
11 - FONTANA, Juan Martin
|
12 - SALTA, Bautista Facundo
|
13 - Panetta, Genaro
|
14 - Gauto, Lisandro Javier
|
15 - STAHLER, Sebastian Alejandro
|
16 - Suquilvide, Brian Alberto
|
17 - Suquilvide, Eric Alejandro
|
19 - GODINA, Pablo Horacio
|
20 - LONGO, Gonzalo Daniel
|
|
Equipo
1 - Romero, Ricardo Daniel |
2 - Guzmán, Domingo Tomás (Cap) |
3 - Lopez Soria, Marcos Joel |
4 - Gutierrez, Pablo Nazareno |
6 - Rusch, Axel |
7 - Colman, Jordan Nicolas |
8 - Cortez, Pablo Angel Gaspar |
9 - Villagra, Franco David |
10 - ROLDAN, Andres |
11 - GARCÍA VILTEZ, ROBERTO CARLOS |
12 - Valdez, José Humberto |
18 - Rusch Córdoba, Marcelo Jonathan |
21 - Manfrotto Romero, Giuliano |
22 - Barrionuevo, Diego Omar |
23 - AGUERO, FERNANDO EMMANUEL |
24 - Herrera, Hugo Hernán |
25 - SEGURA, CESAR GUILLERMO |
26 - Herrera Salguero, Walther Omar |
27 - Vega, Jonathan Alexander |
28 - Mercado, Walter Ivan |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
7'(PT) | Gol de Corner | LUQUE, Pedro (Federación Entrerriana )
41'(TT) | Gol de Jugada | BIZAI, JUAN MARCOS (Federación Entrerriana )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: SCHNEIDER, Carlos
Entrenador: JUAN FRANCISCO DAVID
Preparador Físico: Marcos Díaz
Jefe de Equipo: MURRAY, Daniela
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: TURBAY ELIANA
Entrenador: Silvina Beatriz Romero
Preparador Físico: SUSANA NOEMI ROMERO
Jefe de Equipo: HERRERA RAMIRO
Ayudante:
Médico: BLANCO FABIANA
|
|
Autoridades
Arbitro #1: PEREZ, Daniel A.
Arbitro #2: Castro, Alvaro
|
Médico Oficial
Sing Silvia M.P 6251
|
Jueces de Mesa: Argañaraz Nancy y Carrasco Graciela
|
|
|
2 |
Federación Entrerriana
|
2
|
Federacion Catamarqueña de Hockey
|
0
|
Zona A
|
12:00
|
02
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato Norte
Partido 02 | Zona A
| 12:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia
Federación Chaqueña
3
|
Asociación Correntina
2
|
Equipo
1 - Gonzalez, Gerardo Damian
|
5 - CACERES, Rodrigo Sebastián
|
9 - EFFENBERGER, Aldo Rene
|
10 - Canteros, Matias Efrain
|
13 - CASTRO, Cristian Leonel
|
16 - Abreliano, Gonzalo Enrique
|
17 - Silva Perez, Gabriel Ignacio
|
18 - Leguizamon Macri, Franco Nahuel
|
19 - Rodriguez Ledesma, Matías Ezequiel
|
20 - Carriegos, Fabricio Dimas
|
21 - GARCIA, SERGIO DAMIAN
|
22 - ZIBECHI SLIWINSKI, GONZALO ESEQUIEL
|
23 - ORTIZ, Leonardo Gabriel
|
25 - Rodriguez Ledesma, Martín Andrés
|
26 - BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL
|
27 - Alonso, Franco Maximiliano
|
31 - OJEDA, Jonathan Daniel (Cap)
|
32 - GONZALEZ, Nestor Alejandro
|
33 - Koon, Ivan Julio
|
|
Equipo
1 - MONZON, Ramon Armando |
2 - BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel |
3 - Romero, Facundo Alberto |
4 - LENTINI CORREA, FERNANDO JOSE |
5 - OJEDA, José Luis (Cap) |
6 - Sena, Martin Hernan |
7 - FRANK, Juan Andres |
8 - Ortega, Hernan Facundo |
9 - Contreras, Juan Martin |
10 - OJEDA, Héctor Sebastián |
11 - Torres, Jorge Farid |
12 - AGUIRRE, Diego Antonio |
13 - Gomez, Brian Daniel |
14 - VALLEJOS, SEBASTIAN DANIEL |
15 - NUÑEZ, EDGAR MATIAS |
16 - MOLINA, JORGE LEANDRO |
17 - Pared, Dario Augusto |
18 - Rodriguez, Alan Eliel |
19 - OJEDA, Juan Ignacio |
20 - RODRIGUEZ MAYOL, Pablo Daniel |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
9'(PT) | Tarjeta Verde | CASTRO, Cristian Leonel (Federación Chaqueña )
42'(TT) | Tarjeta Amarilla | CASTRO, Cristian Leonel (Federación Chaqueña )
13'(PT) | Gol de Corner | OJEDA, Jonathan Daniel (Federación Chaqueña )
32'(TT) | Tarjeta Verde | MOLINA, JORGE LEANDRO (Asociación Correntina )
33'(TT) | Gol de Jugada | OJEDA, Juan Ignacio (Asociación Correntina )
38'(TT) | Gol de Corner | BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel (Asociación Correntina )
40'(TT) | Gol de Jugada | GARCIA, SERGIO DAMIAN (Federación Chaqueña )
52'(CT) | Gol de Jugada | ORTIZ, Leonardo Gabriel (Federación Chaqueña )
55'(CT) | Tarjeta Amarilla | Canteros, Matias Efrain (Federación Chaqueña )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Gabriela Ledesma
Entrenador: ALEJANDRO JAVIER SENA
Preparador Físico: Rodrigo Maximiliano Morel
Jefe de Equipo: Ayala Gabriel Alejandro
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Romano, Valeria Noemí
Entrenador: Luis Alberto Peloso
Preparador Físico: Gabriel Eduardo Gomez
Jefe de Equipo: Cabrera, Waldemar Enrique
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: FERREIROS, Gustavo
Arbitro #2: Robles, Pablo Martin
|
Médico Oficial
Sing Silvia M.P 6251
|
Jueces de Mesa: Carrasco Mabel y Casado Argañaraz Milagros
|
|
|
1 |
Federación Chaqueña
|
3
|
Asociación Correntina
|
2
|
Zona B
|
13:45
|
03
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato Norte
Partido 03 | Zona B
| 13:45hs.
Cancha #2 Tucumán Rugby
Federación Sanluiseña
4
|
Asociación Jujeña
0
|
Equipo
1 - VILLEGAS, DANIEL ALBERTO
|
2 - OLGUIN, GABRIEL FERNANDO
|
4 - LEDESMA, NARELLA MAR
|
5 - ANAYA, JUAN JOSÉ
|
6 - PEREZ MOSCHELLA, FERNANDO MARTIN
|
7 - ESCUDERO, AXEL FERNANDO
|
8 - ZALAZAR, JORGE CRISTIAN
|
9 - TERRANOVA, MARIANO GASPAR
|
10 - QUIROGA, LEANDRO RUBEN (Cap)
|
11 - CONTRERA, FACUNDO LUIS
|
12 - ZALAZAR, LEONARDO JULIAN
|
14 - LORCA ALCAYA, NICOLAS JAVIER
|
15 - BECERRA, TOMAS LAUTARO
|
16 - SOSA, SILVIO ALBERTO
|
21 - URETA, MARIO JOSE ALBERTO
|
22 - SOSA, MAXIMILIANO IVAN
|
23 - NARPE, OSCAR
|
24 - ESCUDERO, MARCELO NICOLAS
|
30 - FERRO, JUAN ANGEL
|
99 - VEZZOSO, LIONEL
|
|
Equipo
1 - CRUZ, Ulises Danilo |
2 - TORCHETTA, Alejandro Gabriel |
3 - PASSERO TRUANT, Alejandro Rodolfo |
4 - VAZQUEZ, Juan Manuel |
5 - BURGOS, Edgardo Nahuel |
6 - CABRAL LOPEZ, Carlos Exequiel |
7 - CACERES, Luis Alejandro |
8 - ARROYO, David Lisandro |
9 - AVILEZ, Joaquin Martin |
10 - VILTE GURRIERI, Rodrigo Luis Javier (Cap) |
11 - QUINTANA, Mateo |
12 - TAGLIOLI, Ramiro Cristian Alejandro |
13 - CABEZAS, Gonzalo Sebastián |
14 - SALINAS, Juan José |
15 - TORRES, Juan Ignacio |
16 - OLIVERA, Juan Ignacio |
17 - CRUZ, Marcos Aaron |
18 - JUAREZ, Leandro Nicolás |
19 - OLIVERA, Lucas Fabián |
20 - GUANUCO, Sebastián Alfredo |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
10'(PT) | Gol de Penal | QUIROGA, LEANDRO RUBEN (Federación Sanluiseña )
37'(TT) | Gol de Corner | QUIROGA, LEANDRO RUBEN (Federación Sanluiseña )
43'(TT) | Gol de Penal | QUIROGA, LEANDRO RUBEN (Federación Sanluiseña )
58'(CT) | Tarjeta Verde | QUIROGA, LEANDRO RUBEN (Federación Sanluiseña )
48'(CT) | Gol de Jugada | URETA, MARIO JOSE ALBERTO (Federación Sanluiseña )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: ELICEO MIGUEL BECERRA
Entrenador: LUIS CONTRERAS
Preparador Físico: JESUS SALINAS
Jefe de Equipo: ORBEGOZO, Silvia Gabriela
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: CADENAS Ana Lía
Entrenador: Nadia Fabiola Fernández
Preparador Físico: Ivan Alejó Díaz
Jefe de Equipo: PAREDES Franco
Ayudante:
Médico: DESTRI Emiliano
|
|
Autoridades
Arbitro #1: DIAZ ROJAS, José
Arbitro #2: Koon, Agustin
|
Médico Oficial
Ortega Juan Jose Mat 4799
|
Jueces de Mesa: Aballay Ilda y Sánchez María Regina
|
|
|
2 |
Federación Sanluiseña
|
4
|
Asociación Jujeña
|
0
|
Zona B
|
13:45
|
04
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato Norte
Partido 04 | Zona B
| 13:45hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia
Asociación Sanjuanina
13
|
Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped
0
|
Equipo
2 - Metola San Nicolas, Rodrigo Daniel
|
3 - VILLEGAS, Fernando Esteban
|
4 - GIMENEZ GUERRERO, RAUL ROBERTO GABRIEL
|
5 - DIAZ, Facundo Marcelo
|
6 - ESPEJO, Carlos Alberto
|
7 - Tiscornia, Juliano Adrian
|
8 - Garcia Marquez, Matias Serafin
|
9 - ESPEJO, Gabriel Eduardo
|
10 - LUNA, Guillermo Eduardo
|
11 - AGUDO, Juan Pablo
|
13 - GUZMAN SANTANA, Gerardo Jose
|
14 - FERRE FLORES, Juan Cruz
|
15 - STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO
|
16 - GUEVARA BORBORE, Jesus Exequiel
|
17 - Leon Navarro, Enzo Gabriel
|
18 - Manrique Pizarro, Santiago Hernan
|
19 - PUTELLI, Franco Jose
|
20 - MOLINA GOMEZ, Martín Gonzalo
|
22 - PAEZ MORENO, César Omar (Cap)
|
44 - ESQUIVEL, DUILIO PABLO
|
|
Equipo
1 - BALBO MOSETTO, MARIANO EMANUEL |
2 - PARDINI, PABLO CESAR |
3 - LOPEZ, GONZALO DANIEL |
4 - MARE, ALESANDRO |
5 - SCHWANT, JONATAN ISAIAS |
6 - NAVARRO, NICOLAS GERMAN (Cap) |
7 - LORENZATTI, RAUL ALEJANDRO |
8 - OJEDA, ARIEL ESTEBAN |
9 - GIAMBARTOLOMEI, CRISTIAN DARIO |
10 - BRANCHESE, EMANUEL PABLO |
11 - BRACH, DAVID NICOLAS |
12 - NAVA, AGUSTIN |
13 - MUÑOZ, AGUSTIN ANDRES |
14 - LORENZALE, GENARO DIEGO |
15 - ARIAS, MIYEN NAEL |
16 - STRAUSS, JUAN SEBASTIAN |
17 - FABRACCI, MILTON ALEXIS |
18 - GOMEZ, FRANCO NICOLAS |
20 - FICETTI, ENZO GABRIEL |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
7'(PT) | Gol de Jugada | GUEVARA BORBORE, Jesus Exequiel (Asociación Sanjuanina )
60'(CT) | Gol de Jugada | GUEVARA BORBORE, Jesus Exequiel (Asociación Sanjuanina )
14'(PT) | Gol de Corner | Manrique Pizarro, Santiago Hernan (Asociación Sanjuanina )
17'(ST) | Tarjeta Verde | GIAMBARTOLOMEI, CRISTIAN DARIO (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
27'(ST) | Tarjeta Amarilla | GIAMBARTOLOMEI, CRISTIAN DARIO (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
20'(ST) | Gol de Jugada | Tiscornia, Juliano Adrian (Asociación Sanjuanina )
45'(CT) | Gol de Jugada | Tiscornia, Juliano Adrian (Asociación Sanjuanina )
26'(ST) | Gol de Jugada | STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO (Asociación Sanjuanina )
28'(ST) | Gol de Jugada | GUZMAN SANTANA, Gerardo Jose (Asociación Sanjuanina )
31'(TT) | Gol de Jugada | GUZMAN SANTANA, Gerardo Jose (Asociación Sanjuanina )
36'(TT) | Gol de Corner | GUZMAN SANTANA, Gerardo Jose (Asociación Sanjuanina )
39'(TT) | Gol de Jugada | DIAZ, Facundo Marcelo (Asociación Sanjuanina )
40'(TT) | Tarjeta Verde | LORENZATTI, RAUL ALEJANDRO (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
50'(CT) | Gol de Corner | VILLEGAS, Fernando Esteban (Asociación Sanjuanina )
53'(CT) | Gol de Corner | AGUDO, Juan Pablo (Asociación Sanjuanina )
59'(CT) | Gol de Jugada | AGUDO, Juan Pablo (Asociación Sanjuanina )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: MAXIMILIANO SIRVENTE
Preparador Físico: Yoel Quevedo
Jefe de Equipo: OJEDA LOPEZ, MARIA AMELIA
Ayudante:
Médico: CECILIA LOPEZ
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Rodolfo Ortiz de Guinea
Entrenador: ADRIAN EDUARDO KIEFFER
Preparador Físico: Agustina blazicevic
Jefe de Equipo: ROMANO Josefina
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: MARINI, Diego
Arbitro #2: Silva, Jose Fabricio
|
Médico Oficial
Sing Silvia M.P 6251
|
Jueces de Mesa: Sueldo Roxana y Argañaraz Casado Milagros
|
|
|
1 |
Asociación Sanjuanina
|
13
|
Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped
|
0
|
Viernes |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Zona A
|
09:00
|
05
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato Norte
Partido 05 | Zona A
| 09:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia
Federación Entrerriana
2
|
Federación Chaqueña
3
|
Equipo
1 - ASTUDILLA, Juan Pablo
|
2 - Dandeu, Juan Ignacio
|
3 - BIZAI, JUAN MARCOS
|
4 - Sánchez, Santiago
|
5 - DELLA GHELFA, JUAN CRUZ
|
6 - DEMARTIN, Juan Ignacio
|
7 - DURE GARIONI, Tomas
|
8 - FACTTOR, Kevin
|
9 - FIORITO, Catriel
|
10 - LUQUE, Pedro (Cap)
|
11 - FONTANA, Juan Martin
|
12 - SALTA, Bautista Facundo
|
13 - Panetta, Genaro
|
14 - Gauto, Lisandro Javier
|
15 - STAHLER, Sebastian Alejandro
|
16 - Suquilvide, Brian Alberto
|
17 - Suquilvide, Eric Alejandro
|
19 - GODINA, Pablo Horacio
|
20 - LONGO, Gonzalo Daniel
|
|
Equipo
1 - Gonzalez, Gerardo Damian |
5 - CACERES, Rodrigo Sebastián |
9 - EFFENBERGER, Aldo Rene |
10 - Canteros, Matias Efrain |
13 - CASTRO, Cristian Leonel |
16 - Abreliano, Gonzalo Enrique |
17 - Silva Perez, Gabriel Ignacio |
18 - Leguizamon Macri, Franco Nahuel |
19 - Rodriguez Ledesma, Matías Ezequiel |
20 - Carriegos, Fabricio Dimas |
21 - GARCIA, SERGIO DAMIAN |
22 - ZIBECHI SLIWINSKI, GONZALO ESEQUIEL |
23 - ORTIZ, Leonardo Gabriel |
25 - Rodriguez Ledesma, Martín Andrés (Cap) |
26 - BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL |
27 - Alonso, Franco Maximiliano |
31 - OJEDA, Jonathan Daniel |
32 - GONZALEZ, Nestor Alejandro |
33 - Koon, Ivan Julio |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
2'(PT) | Gol de Jugada | GODINA, Pablo Horacio (Federación Entrerriana )
42'(TT) | Tarjeta Verde | GODINA, Pablo Horacio (Federación Entrerriana )
21'(ST) | Gol de Corner | BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL (Federación Chaqueña )
39'(TT) | Tarjeta Verde | Dandeu, Juan Ignacio (Federación Entrerriana )
43'(TT) | Gol de Jugada | Rodriguez Ledesma, Martín Andrés (Federación Chaqueña )
46'(CT) | Tarjeta Verde | EFFENBERGER, Aldo Rene (Federación Chaqueña )
46'(CT) | Tarjeta Verde | STAHLER, Sebastian Alejandro (Federación Entrerriana )
49'(CT) | Gol de Jugada | ORTIZ, Leonardo Gabriel (Federación Chaqueña )
50'(CT) | Gol de Corner | LUQUE, Pedro (Federación Entrerriana )
54'(CT) | Tarjeta Verde | Canteros, Matias Efrain (Federación Chaqueña )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: SCHNEIDER, Carlos
Entrenador: JUAN FRANCISCO DAVID
Preparador Físico: Marcos Díaz
Jefe de Equipo: MURRAY, Daniela
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Gabriela Ledesma
Entrenador: ALEJANDRO JAVIER SENA
Preparador Físico: Rodrigo Maximiliano Morel
Jefe de Equipo: Ayala Gabriel Alejandro
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: FERREIROS, Gustavo
Arbitro #2: MARINI, Diego
|
Médico Oficial
Sing Silvia M.P 6251
|
Jueces de Mesa: Argañaraz Milagros y Estoquin Mirian
|
|
|
1 |
Federación Entrerriana
|
2
|
Federación Chaqueña
|
3
|
Zona A
|
09:00
|
06
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato Norte
Partido 06 | Zona A
| 09:00hs.
Cancha #2 Tucumán Rugby
Federacion Catamarqueña de Hockey
3
|
Asociación Correntina
1
|
Equipo
1 - Romero, Ricardo Daniel
|
2 - Guzmán, Domingo Tomás (Cap)
|
3 - Lopez Soria, Marcos Joel
|
4 - Gutierrez, Pablo Nazareno
|
6 - Rusch, Axel
|
7 - Colman, Jordan Nicolas
|
8 - Cortez, Pablo Angel Gaspar
|
9 - Villagra, Franco David
|
10 - ROLDAN, Andres
|
11 - GARCÍA VILTEZ, ROBERTO CARLOS
|
12 - Valdez, José Humberto
|
18 - Rusch Córdoba, Marcelo Jonathan
|
21 - Manfrotto Romero, Giuliano
|
22 - Barrionuevo, Diego Omar
|
23 - AGUERO, FERNANDO EMMANUEL
|
24 - Herrera, Hugo Hernán
|
25 - SEGURA, CESAR GUILLERMO
|
26 - Herrera Salguero, Walther Omar
|
27 - Vega, Jonathan Alexander
|
28 - Mercado, Walter Ivan
|
|
Equipo
1 - MONZON, Ramon Armando |
2 - BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel |
3 - Romero, Facundo Alberto |
4 - LENTINI CORREA, FERNANDO JOSE |
5 - OJEDA, José Luis (Cap) |
6 - Sena, Martin Hernan |
7 - FRANK, Juan Andres |
8 - Ortega, Hernan Facundo |
9 - Contreras, Juan Martin |
10 - OJEDA, Héctor Sebastián |
11 - Torres, Jorge Farid |
12 - AGUIRRE, Diego Antonio |
13 - Gomez, Brian Daniel |
14 - VALLEJOS, SEBASTIAN DANIEL |
15 - NUÑEZ, EDGAR MATIAS |
16 - MOLINA, JORGE LEANDRO |
17 - Pared, Dario Augusto |
18 - Rodriguez, Alan Eliel |
19 - OJEDA, Juan Ignacio |
20 - RODRIGUEZ MAYOL, Pablo Daniel |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
17'(ST) | Gol de Corner | Pared, Dario Augusto (Asociación Correntina )
21'(ST) | Tarjeta Verde | ROLDAN, Andres (Federacion Catamarqueña de Hockey )
48'(CT) | Gol de Corner | Manfrotto Romero, Giuliano (Federacion Catamarqueña de Hockey )
52'(CT) | Tarjeta Verde | BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel (Asociación Correntina )
52'(CT) | Gol de Jugada | Colman, Jordan Nicolas (Federacion Catamarqueña de Hockey )
57'(CT) | Tarjeta Amarilla | Rusch, Axel (Federacion Catamarqueña de Hockey )
58'(CT) | Gol de Jugada | Vega, Jonathan Alexander (Federacion Catamarqueña de Hockey )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: TURBAY ELIANA
Entrenador: Silvina Beatriz Romero
Preparador Físico: SUSANA NOEMI ROMERO
Jefe de Equipo: HERRERA RAMIRO
Ayudante:
Médico: BLANCO FABIANA
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Romano, Valeria Noemí
Entrenador: Luis Alberto Peloso
Preparador Físico: Gabriel Eduardo Gomez
Jefe de Equipo: Cabrera, Waldemar Enrique
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: PEREZ, Daniel A.
Arbitro #2: Robles, Pablo Martin
|
Médico Oficial
Ortega Juan Jose Mat 4799
|
Jueces de Mesa: Argañaraz Nancy y Carrasco Graciela
|
|
|
2 |
Federacion Catamarqueña de Hockey
|
3
|
Asociación Correntina
|
1
|
Zona B
|
10:30
|
07
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato Norte
Partido 07 | Zona B
| 10:30hs.
Cancha #2 Tucumán Rugby
Asociación Sanjuanina
4
|
Federación Sanluiseña
1
|
Equipo
2 - Metola San Nicolas, Rodrigo Daniel
|
3 - VILLEGAS, Fernando Esteban
|
4 - GIMENEZ GUERRERO, RAUL ROBERTO GABRIEL
|
5 - DIAZ, Facundo Marcelo
|
6 - ESPEJO, Carlos Alberto
|
7 - Tiscornia, Juliano Adrian
|
8 - Garcia Marquez, Matias Serafin
|
9 - ESPEJO, Gabriel Eduardo
|
10 - LUNA, Guillermo Eduardo
|
11 - AGUDO, Juan Pablo
|
13 - GUZMAN SANTANA, Gerardo Jose
|
14 - FERRE FLORES, Juan Cruz
|
15 - STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO
|
16 - GUEVARA BORBORE, Jesus Exequiel
|
17 - Leon Navarro, Enzo Gabriel
|
18 - Manrique Pizarro, Santiago Hernan
|
19 - PUTELLI, Franco Jose
|
20 - MOLINA GOMEZ, Martín Gonzalo
|
22 - PAEZ MORENO, César Omar (Cap)
|
44 - ESQUIVEL, DUILIO PABLO
|
|
Equipo
1 - VILLEGAS, DANIEL ALBERTO |
2 - OLGUIN, GABRIEL FERNANDO |
4 - LEDESMA, NARELLA MAR |
5 - ANAYA, JUAN JOSÉ |
6 - PEREZ MOSCHELLA, FERNANDO MARTIN |
7 - ESCUDERO, AXEL FERNANDO |
8 - ZALAZAR, JORGE CRISTIAN |
9 - TERRANOVA, MARIANO GASPAR |
10 - QUIROGA, LEANDRO RUBEN (Cap) |
11 - CONTRERA, FACUNDO LUIS |
12 - ZALAZAR, LEONARDO JULIAN |
14 - LORCA ALCAYA, NICOLAS JAVIER |
15 - BECERRA, TOMAS LAUTARO |
16 - SOSA, SILVIO ALBERTO |
21 - URETA, MARIO JOSE ALBERTO |
22 - SOSA, MAXIMILIANO IVAN |
23 - NARPE, OSCAR |
24 - ESCUDERO, MARCELO NICOLAS |
30 - FERRO, JUAN ANGEL |
99 - VEZZOSO, LIONEL |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
7'(PT) | Gol de Jugada | GUEVARA BORBORE, Jesus Exequiel (Asociación Sanjuanina )
28'(ST) | Gol de Jugada | GUEVARA BORBORE, Jesus Exequiel (Asociación Sanjuanina )
12'(PT) | Tarjeta Verde | ZALAZAR, LEONARDO JULIAN (Federación Sanluiseña )
23'(ST) | Gol de Corner | GUZMAN SANTANA, Gerardo Jose (Asociación Sanjuanina )
28'(ST) | Tarjeta Verde | QUIROGA, LEANDRO RUBEN (Federación Sanluiseña )
37'(TT) | Gol de Corner | QUIROGA, LEANDRO RUBEN (Federación Sanluiseña )
35'(TT) | Gol de Jugada | FERRE FLORES, Juan Cruz (Asociación Sanjuanina )
42'(TT) | Tarjeta Verde | URETA, MARIO JOSE ALBERTO (Federación Sanluiseña )
45'(CT) | Tarjeta Amarilla | AGUDO, Juan Pablo (Asociación Sanjuanina )
58'(CT) | Tarjeta Verde | STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO (Asociación Sanjuanina )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: MAXIMILIANO SIRVENTE
Preparador Físico: Yoel Quevedo
Jefe de Equipo: OJEDA LOPEZ, MARIA AMELIA
Ayudante:
Médico: CECILIA LOPEZ
|
Delegación
Presidente de la Delegación: ELICEO MIGUEL BECERRA
Entrenador: LUIS CONTRERAS
Preparador Físico: JESUS SALINAS
Jefe de Equipo: ORBEGOZO, Silvia Gabriela
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Koon, Agustin
Arbitro #2: DIAZ ROJAS, José
|
Médico Oficial
Fernandez Max M Sofia 2257
|
Jueces de Mesa: Argañaraz Nancy y Carrasco Graciela
|
|
|
2 |
Asociación Sanjuanina
|
4
|
Federación Sanluiseña
|
1
|
Zona B
|
10:30
|
08
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato Norte
Partido 08 | Zona B
| 10:30hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia
Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped
1
|
Asociación Jujeña
3
|
Equipo
1 - BALBO MOSETTO, MARIANO EMANUEL
|
2 - PARDINI, PABLO CESAR
|
3 - LOPEZ, GONZALO DANIEL
|
4 - MARE, ALESANDRO
|
5 - SCHWANT, JONATAN ISAIAS
|
6 - NAVARRO, NICOLAS GERMAN (Cap)
|
7 - LORENZATTI, RAUL ALEJANDRO
|
8 - OJEDA, ARIEL ESTEBAN
|
9 - GIAMBARTOLOMEI, CRISTIAN DARIO
|
10 - BRANCHESE, EMANUEL PABLO
|
11 - BRACH, DAVID NICOLAS
|
12 - NAVA, AGUSTIN
|
13 - MUÑOZ, AGUSTIN ANDRES
|
14 - LORENZALE, GENARO DIEGO
|
15 - ARIAS, MIYEN NAEL
|
16 - STRAUSS, JUAN SEBASTIAN
|
17 - FABRACCI, MILTON ALEXIS
|
18 - GOMEZ, FRANCO NICOLAS
|
20 - FICETTI, ENZO GABRIEL
|
|
Equipo
1 - CRUZ, Ulises Danilo |
2 - TORCHETTA, Alejandro Gabriel |
3 - PASSERO TRUANT, Alejandro Rodolfo |
4 - VAZQUEZ, Juan Manuel |
5 - BURGOS, Edgardo Nahuel |
6 - CABRAL LOPEZ, Carlos Exequiel |
7 - CACERES, Luis Alejandro |
8 - ARROYO, David Lisandro |
9 - AVILEZ, Joaquin Martin |
10 - VILTE GURRIERI, Rodrigo Luis Javier (Cap) |
11 - QUINTANA, Mateo |
12 - TAGLIOLI, Ramiro Cristian Alejandro |
13 - CABEZAS, Gonzalo Sebastián |
14 - SALINAS, Juan José |
15 - TORRES, Juan Ignacio |
16 - OLIVERA, Juan Ignacio |
17 - CRUZ, Marcos Aaron |
18 - JUAREZ, Leandro Nicolás |
19 - OLIVERA, Lucas Fabián |
20 - GUANUCO, Sebastián Alfredo |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
4'(PT) | Gol de Jugada | STRAUSS, JUAN SEBASTIAN (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
44'(TT) | Tarjeta Amarilla | STRAUSS, JUAN SEBASTIAN (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
8'(PT) | Gol de Jugada | SALINAS, Juan José (Asociación Jujeña )
18'(ST) | Tarjeta Verde | SCHWANT, JONATAN ISAIAS (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
40'(TT) | Tarjeta Verde | ARROYO, David Lisandro (Asociación Jujeña )
52'(CT) | Tarjeta Amarilla | ARROYO, David Lisandro (Asociación Jujeña )
40'(TT) | Tarjeta Verde | QUINTANA, Mateo (Asociación Jujeña )
49'(CT) | Gol de Jugada | QUINTANA, Mateo (Asociación Jujeña )
59'(CT) | Gol de Jugada | QUINTANA, Mateo (Asociación Jujeña )
55'(CT) | Tarjeta Amarilla | BRACH, DAVID NICOLAS (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Rodolfo Ortiz de Guinea
Entrenador: ADRIAN EDUARDO KIEFFER
Preparador Físico: Agustina blazicevic
Jefe de Equipo: ROMANO Josefina
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: CADENAS Ana Lía
Entrenador: Nadia Fabiola Fernández
Preparador Físico: Ivan Alejó Díaz
Jefe de Equipo: PAREDES Franco
Ayudante:
Médico: DESTRI Emiliano
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Castro, Alvaro
Arbitro #2: Silva, Jose Fabricio
|
Médico Oficial
Sing Silvia M.P 6251
|
Jueces de Mesa: Argañaraz Milagros y Estoquin Mirian
|
|
|
1 |
Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped
|
1
|
Asociación Jujeña
|
3
|
Zona A
|
15:30
|
09
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato Norte
Partido 09 | Zona A
| 15:30hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia
Federación Chaqueña
2
|
Federacion Catamarqueña de Hockey
1
|
Equipo
1 - Gonzalez, Gerardo Damian
|
5 - CACERES, Rodrigo Sebastián
|
9 - EFFENBERGER, Aldo Rene
|
10 - Canteros, Matias Efrain
|
13 - CASTRO, Cristian Leonel
|
16 - Abreliano, Gonzalo Enrique
|
17 - Silva Perez, Gabriel Ignacio
|
18 - Leguizamon Macri, Franco Nahuel
|
19 - Rodriguez Ledesma, Matías Ezequiel
|
20 - Carriegos, Fabricio Dimas
|
21 - GARCIA, SERGIO DAMIAN
|
22 - ZIBECHI SLIWINSKI, GONZALO ESEQUIEL
|
23 - ORTIZ, Leonardo Gabriel
|
25 - Rodriguez Ledesma, Martín Andrés
|
26 - BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL
|
27 - Alonso, Franco Maximiliano
|
31 - OJEDA, Jonathan Daniel (Cap)
|
32 - GONZALEZ, Nestor Alejandro
|
33 - Koon, Ivan Julio
|
|
Equipo
1 - Romero, Ricardo Daniel |
2 - Guzmán, Domingo Tomás (Cap) |
3 - Lopez Soria, Marcos Joel |
4 - Gutierrez, Pablo Nazareno |
6 - Rusch, Axel |
7 - Colman, Jordan Nicolas |
8 - Cortez, Pablo Angel Gaspar |
9 - Villagra, Franco David |
10 - ROLDAN, Andres |
11 - GARCÍA VILTEZ, ROBERTO CARLOS |
12 - Valdez, José Humberto |
18 - Rusch Córdoba, Marcelo Jonathan |
21 - Manfrotto Romero, Giuliano |
22 - Barrionuevo, Diego Omar |
23 - AGUERO, FERNANDO EMMANUEL |
24 - Herrera, Hugo Hernán |
25 - SEGURA, CESAR GUILLERMO |
26 - Herrera Salguero, Walther Omar |
27 - Vega, Jonathan Alexander |
28 - Mercado, Walter Ivan |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
10'(PT) | Gol de Jugada | BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL (Federación Chaqueña )
36'(TT) | Gol de Corner | BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL (Federación Chaqueña )
58'(CT) | Tarjeta Amarilla | BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL (Federación Chaqueña )
14'(PT) | Tarjeta Verde | GARCIA, SERGIO DAMIAN (Federación Chaqueña )
16'(ST) | Gol de Penal | Herrera, Hugo Hernán (Federacion Catamarqueña de Hockey )
23'(ST) | Tarjeta Verde | Rodriguez Ledesma, Martín Andrés (Federación Chaqueña )
25'(ST) | Tarjeta Amarilla | SEGURA, CESAR GUILLERMO (Federacion Catamarqueña de Hockey )
43'(TT) | Tarjeta Verde | Canteros, Matias Efrain (Federación Chaqueña )
56'(CT) | Tarjeta Verde | Canteros, Matias Efrain (Federación Chaqueña )
44'(TT) | Tarjeta Verde | Villagra, Franco David (Federacion Catamarqueña de Hockey )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Gabriela Ledesma
Entrenador: ALEJANDRO JAVIER SENA
Preparador Físico: Rodrigo Maximiliano Morel
Jefe de Equipo: Ayala Gabriel Alejandro
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: TURBAY ELIANA
Entrenador: Silvina Beatriz Romero
Preparador Físico: SUSANA NOEMI ROMERO
Jefe de Equipo: HERRERA RAMIRO
Ayudante:
Médico: BLANCO FABIANA
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Castro, Alvaro
Arbitro #2: MARINI, Diego
|
Médico Oficial
Sing Silvia M.P 6251
|
Jueces de Mesa: Sanchez Maria Regina y Herrera Mirta
|
|
|
1 |
Federación Chaqueña
|
2
|
Federacion Catamarqueña de Hockey
|
1
|
Zona A
|
15:30
|
10
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato Norte
Partido 10 | Zona A
| 15:30hs.
Cancha #2 Tucumán Rugby
Federación Entrerriana
2
|
Asociación Correntina
1
|
Equipo
1 - ASTUDILLA, Juan Pablo
|
2 - Dandeu, Juan Ignacio
|
3 - BIZAI, JUAN MARCOS
|
4 - Sánchez, Santiago
|
5 - DELLA GHELFA, JUAN CRUZ
|
6 - DEMARTIN, Juan Ignacio
|
7 - DURE GARIONI, Tomas
|
8 - FACTTOR, Kevin
|
9 - FIORITO, Catriel
|
10 - LUQUE, Pedro (Cap)
|
11 - FONTANA, Juan Martin
|
12 - SALTA, Bautista Facundo
|
13 - Panetta, Genaro
|
14 - Gauto, Lisandro Javier
|
15 - STAHLER, Sebastian Alejandro
|
16 - Suquilvide, Brian Alberto
|
17 - Suquilvide, Eric Alejandro
|
19 - GODINA, Pablo Horacio
|
20 - LONGO, Gonzalo Daniel
|
|
Equipo
1 - MONZON, Ramon Armando |
2 - BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel |
3 - Romero, Facundo Alberto |
4 - LENTINI CORREA, FERNANDO JOSE |
5 - OJEDA, José Luis (Cap) |
6 - Sena, Martin Hernan |
7 - FRANK, Juan Andres |
8 - Ortega, Hernan Facundo |
9 - Contreras, Juan Martin |
10 - OJEDA, Héctor Sebastián |
11 - Torres, Jorge Farid |
12 - AGUIRRE, Diego Antonio |
13 - Gomez, Brian Daniel |
14 - VALLEJOS, SEBASTIAN DANIEL |
15 - NUÑEZ, EDGAR MATIAS |
16 - MOLINA, JORGE LEANDRO |
17 - Pared, Dario Augusto |
18 - Rodriguez, Alan Eliel |
19 - OJEDA, Juan Ignacio |
20 - RODRIGUEZ MAYOL, Pablo Daniel |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
20'(ST) | Gol de Jugada | Dandeu, Juan Ignacio (Federación Entrerriana )
22'(ST) | Tarjeta Verde | Dandeu, Juan Ignacio (Federación Entrerriana )
30'(TT) | Tarjeta Amarilla | Dandeu, Juan Ignacio (Federación Entrerriana )
56'(CT) | Tarjeta Amarilla | Suquilvide, Brian Alberto (Federación Entrerriana )
57'(CT) | Gol de Jugada | OJEDA, José Luis (Asociación Correntina )
59'(CT) | Gol de Jugada | FACTTOR, Kevin (Federación Entrerriana )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: SCHNEIDER, Carlos
Entrenador: JUAN FRANCISCO DAVID
Preparador Físico: Marcos Díaz
Jefe de Equipo: MURRAY, Daniela
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Romano, Valeria Noemí
Entrenador: Luis Alberto Peloso
Preparador Físico: Gabriel Eduardo Gomez
Jefe de Equipo: Cabrera, Waldemar Enrique
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: DIAZ ROJAS, José
Arbitro #2: Koon, Agustin
|
Médico Oficial
Fernandez Max M Sofia 2257
|
Jueces de Mesa: Carrasco Mabel y Aballay Nilda
|
|
|
2 |
Federación Entrerriana
|
2
|
Asociación Correntina
|
1
|
Zona B
|
17:30
|
11
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato Norte
Partido 11 | Zona B
| 17:30hs.
Cancha #2 Tucumán Rugby
Federación Sanluiseña
1
|
Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped
1
|
Equipo
1 - VILLEGAS, DANIEL ALBERTO
|
2 - OLGUIN, GABRIEL FERNANDO
|
4 - LEDESMA, NARELLA MAR
|
5 - ANAYA, JUAN JOSÉ
|
6 - PEREZ MOSCHELLA, FERNANDO MARTIN
|
7 - ESCUDERO, AXEL FERNANDO
|
8 - ZALAZAR, JORGE CRISTIAN
|
9 - TERRANOVA, MARIANO GASPAR
|
10 - QUIROGA, LEANDRO RUBEN (Cap)
|
11 - CONTRERA, FACUNDO LUIS
|
12 - ZALAZAR, LEONARDO JULIAN
|
14 - LORCA ALCAYA, NICOLAS JAVIER
|
15 - BECERRA, TOMAS LAUTARO
|
16 - SOSA, SILVIO ALBERTO
|
21 - URETA, MARIO JOSE ALBERTO
|
22 - SOSA, MAXIMILIANO IVAN
|
23 - NARPE, OSCAR
|
24 - ESCUDERO, MARCELO NICOLAS
|
30 - FERRO, JUAN ANGEL
|
99 - VEZZOSO, LIONEL
|
|
Equipo
1 - BALBO MOSETTO, MARIANO EMANUEL |
2 - PARDINI, PABLO CESAR |
3 - LOPEZ, GONZALO DANIEL |
4 - MARE, ALESANDRO |
5 - SCHWANT, JONATAN ISAIAS |
6 - NAVARRO, NICOLAS GERMAN (Cap) |
7 - LORENZATTI, RAUL ALEJANDRO |
8 - OJEDA, ARIEL ESTEBAN |
9 - GIAMBARTOLOMEI, CRISTIAN DARIO |
10 - BRANCHESE, EMANUEL PABLO |
11 - BRACH, DAVID NICOLAS |
12 - NAVA, AGUSTIN |
13 - MUÑOZ, AGUSTIN ANDRES |
14 - LORENZALE, GENARO DIEGO |
15 - ARIAS, MIYEN NAEL |
16 - STRAUSS, JUAN SEBASTIAN |
17 - FABRACCI, MILTON ALEXIS |
18 - GOMEZ, FRANCO NICOLAS |
20 - FICETTI, ENZO GABRIEL |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
7'(PT) | Tarjeta Verde | STRAUSS, JUAN SEBASTIAN (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
27'(ST) | Tarjeta Verde | ZALAZAR, JORGE CRISTIAN (Federación Sanluiseña )
59'(CT) | Gol de Jugada | ZALAZAR, JORGE CRISTIAN (Federación Sanluiseña )
27'(ST) | Tarjeta Verde | PEREZ MOSCHELLA, FERNANDO MARTIN (Federación Sanluiseña )
35'(TT) | Gol de Jugada | SCHWANT, JONATAN ISAIAS (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
47'(CT) | Tarjeta Verde | QUIROGA, LEANDRO RUBEN (Federación Sanluiseña )
54'(CT) | Tarjeta Amarilla | SOSA, MAXIMILIANO IVAN (Federación Sanluiseña )
54'(CT) | Tarjeta Amarilla | ARIAS, MIYEN NAEL (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
55'(CT) | Tarjeta Amarilla | NAVARRO, NICOLAS GERMAN (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
55'(CT) | Tarjeta Amarilla | BECERRA, TOMAS LAUTARO (Federación Sanluiseña )
56'(CT) | Tarjeta Amarilla | ZALAZAR, LEONARDO JULIAN (Federación Sanluiseña )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: ELICEO MIGUEL BECERRA
Entrenador: LUIS CONTRERAS
Preparador Físico: JESUS SALINAS
Jefe de Equipo: ORBEGOZO, Silvia Gabriela
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Rodolfo Ortiz de Guinea
Entrenador: ADRIAN EDUARDO KIEFFER
Preparador Físico: Agustina blazicevic
Jefe de Equipo: ROMANO Josefina
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: PEREZ, Daniel A.
Arbitro #2: Robles, Pablo Martin
|
Médico Oficial
Fernandez Max M. Sofia 2257
|
Jueces de Mesa: Aballay Nilda y Carrasco Mabel
|
|
|
2 |
Federación Sanluiseña
|
1
|
Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped
|
1
|
Zona B
|
17:30
|
12
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato Norte
Partido 12 | Zona B
| 17:30hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia
Asociación Sanjuanina
12
|
Asociación Jujeña
1
|
Equipo
2 - Metola San Nicolas, Rodrigo Daniel
|
3 - VILLEGAS, Fernando Esteban
|
4 - GIMENEZ GUERRERO, RAUL ROBERTO GABRIEL
|
5 - DIAZ, Facundo Marcelo
|
6 - ESPEJO, Carlos Alberto
|
7 - Tiscornia, Juliano Adrian
|
8 - Garcia Marquez, Matias Serafin
|
9 - ESPEJO, Gabriel Eduardo
|
10 - LUNA, Guillermo Eduardo
|
11 - AGUDO, Juan Pablo
|
13 - GUZMAN SANTANA, Gerardo Jose
|
14 - FERRE FLORES, Juan Cruz
|
15 - STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO
|
16 - GUEVARA BORBORE, Jesus Exequiel
|
17 - Leon Navarro, Enzo Gabriel
|
18 - Manrique Pizarro, Santiago Hernan
|
19 - PUTELLI, Franco Jose
|
20 - MOLINA GOMEZ, Martín Gonzalo
|
22 - PAEZ MORENO, César Omar (Cap)
|
44 - ESQUIVEL, DUILIO PABLO
|
|
Equipo
1 - CRUZ, Ulises Danilo |
2 - TORCHETTA, Alejandro Gabriel |
3 - PASSERO TRUANT, Alejandro Rodolfo |
4 - VAZQUEZ, Juan Manuel |
5 - BURGOS, Edgardo Nahuel |
6 - CABRAL LOPEZ, Carlos Exequiel |
7 - CACERES, Luis Alejandro |
8 - ARROYO, David Lisandro |
9 - AVILEZ, Joaquin Martin |
10 - VILTE GURRIERI, Rodrigo Luis Javier (Cap) |
11 - QUINTANA, Mateo |
12 - TAGLIOLI, Ramiro Cristian Alejandro |
13 - CABEZAS, Gonzalo Sebastián |
14 - SALINAS, Juan José |
15 - TORRES, Juan Ignacio |
16 - OLIVERA, Juan Ignacio |
17 - CRUZ, Marcos Aaron |
18 - JUAREZ, Leandro Nicolás |
19 - OLIVERA, Lucas Fabián |
20 - GUANUCO, Sebastián Alfredo |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
7'(PT) | Gol de Jugada | STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO (Asociación Sanjuanina )
12'(PT) | Gol de Jugada | Garcia Marquez, Matias Serafin (Asociación Sanjuanina )
15'(ST) | Gol de Corner | Garcia Marquez, Matias Serafin (Asociación Sanjuanina )
52'(CT) | Gol de Corner | Garcia Marquez, Matias Serafin (Asociación Sanjuanina )
22'(ST) | Gol de Corner | DIAZ, Facundo Marcelo (Asociación Sanjuanina )
23'(ST) | Gol de Jugada | GUEVARA BORBORE, Jesus Exequiel (Asociación Sanjuanina )
28'(ST) | Gol de Penal | GUEVARA BORBORE, Jesus Exequiel (Asociación Sanjuanina )
36'(TT) | Gol de Jugada | GUEVARA BORBORE, Jesus Exequiel (Asociación Sanjuanina )
54'(CT) | Gol de Jugada | GUEVARA BORBORE, Jesus Exequiel (Asociación Sanjuanina )
59'(CT) | Gol de Jugada | GUEVARA BORBORE, Jesus Exequiel (Asociación Sanjuanina )
32'(TT) | Tarjeta Verde | PUTELLI, Franco Jose (Asociación Sanjuanina )
41'(TT) | Gol de Corner | VILTE GURRIERI, Rodrigo Luis Javier (Asociación Jujeña )
46'(CT) | Gol de Jugada | Tiscornia, Juliano Adrian (Asociación Sanjuanina )
56'(CT) | Gol de Jugada | ESPEJO, Gabriel Eduardo (Asociación Sanjuanina )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: MAXIMILIANO SIRVENTE
Preparador Físico: Yoel Quevedo
Jefe de Equipo: OJEDA LOPEZ, MARIA AMELIA
Ayudante:
Médico: CECILIA LOPEZ
|
Delegación
Presidente de la Delegación: CADENAS Ana Lía
Entrenador: Nadia Fabiola Fernández
Preparador Físico: Ivan Alejó Díaz
Jefe de Equipo: PAREDES Franco
Ayudante:
Médico: DESTRI Emiliano
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Silva, Jose Fabricio
Arbitro #2: FERREIROS, Gustavo
|
Médico Oficial
Sing Silvia M.P 6251
|
Jueces de Mesa: Sueldo Roxana y Herrera Mirta
|
|
|
1 |
Asociación Sanjuanina
|
12
|
Asociación Jujeña
|
1
|
Sábado |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Semifinales
|
11:30
|
13
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato Norte
Partido 13 | Semifinales
| 11:30hs.
Cancha #3 Natación y Gimnasia
Federacion Catamarqueña de Hockey
5
|
Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped
0
|
Equipo
1 - Romero, Ricardo Daniel
|
2 - Guzmán, Domingo Tomás (Cap)
|
3 - Lopez Soria, Marcos Joel
|
4 - Gutierrez, Pablo Nazareno
|
6 - Rusch, Axel
|
7 - Colman, Jordan Nicolas
|
8 - Cortez, Pablo Angel Gaspar
|
9 - Villagra, Franco David
|
10 - ROLDAN, Andres
|
11 - GARCÍA VILTEZ, ROBERTO CARLOS
|
12 - Valdez, José Humberto
|
18 - Rusch Córdoba, Marcelo Jonathan
|
21 - Manfrotto Romero, Giuliano
|
22 - Barrionuevo, Diego Omar
|
23 - AGUERO, FERNANDO EMMANUEL
|
24 - Herrera, Hugo Hernán
|
25 - SEGURA, CESAR GUILLERMO
|
26 - Herrera Salguero, Walther Omar
|
27 - Vega, Jonathan Alexander
|
28 - Mercado, Walter Ivan
|
|
Equipo
1 - BALBO MOSETTO, MARIANO EMANUEL |
2 - PARDINI, PABLO CESAR |
3 - LOPEZ, GONZALO DANIEL |
4 - MARE, ALESANDRO |
5 - SCHWANT, JONATAN ISAIAS |
6 - NAVARRO, NICOLAS GERMAN (Cap) |
7 - LORENZATTI, RAUL ALEJANDRO |
8 - OJEDA, ARIEL ESTEBAN |
9 - GIAMBARTOLOMEI, CRISTIAN DARIO |
10 - BRANCHESE, EMANUEL PABLO |
11 - BRACH, DAVID NICOLAS |
12 - NAVA, AGUSTIN |
13 - MUÑOZ, AGUSTIN ANDRES |
14 - LORENZALE, GENARO DIEGO |
15 - ARIAS, MIYEN NAEL |
16 - STRAUSS, JUAN SEBASTIAN |
17 - FABRACCI, MILTON ALEXIS |
18 - GOMEZ, FRANCO NICOLAS |
20 - FICETTI, ENZO GABRIEL |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
8'(PT) | Gol de Corner | ROLDAN, Andres (Federacion Catamarqueña de Hockey )
56'(CT) | Gol de Jugada | ROLDAN, Andres (Federacion Catamarqueña de Hockey )
14'(PT) | Tarjeta Verde | BRACH, DAVID NICOLAS (Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped )
21'(ST) | Tarjeta Verde | SEGURA, CESAR GUILLERMO (Federacion Catamarqueña de Hockey )
58'(CT) | Gol de Jugada | SEGURA, CESAR GUILLERMO (Federacion Catamarqueña de Hockey )
29'(ST) | Gol de Jugada | Manfrotto Romero, Giuliano (Federacion Catamarqueña de Hockey )
54'(CT) | Gol de Jugada | Rusch Córdoba, Marcelo Jonathan (Federacion Catamarqueña de Hockey )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: TURBAY ELIANA
Entrenador: Silvina Beatriz Romero
Preparador Físico: SUSANA NOEMI ROMERO
Jefe de Equipo: HERRERA RAMIRO
Ayudante:
Médico: BLANCO FABIANA
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Rodolfo Ortiz de Guinea
Entrenador: ADRIAN EDUARDO KIEFFER
Preparador Físico: Agustina blazicevic
Jefe de Equipo: ROMANO Josefina
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: MARINI, Diego
Arbitro #2: Castro, Alvaro
|
Médico Oficial
Sing Silvia M.P 6251
|
Jueces de Mesa: Carrasco Graciela y Estoquin Myriam
|
|
|
3 |
Federacion Catamarqueña de Hockey
|
5
|
Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped
|
0
|
Semifinales
|
13:30
|
15
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato Norte
Partido 15 | Semifinales
| 13:30hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia
Federación Chaqueña
3
|
Federación Sanluiseña
1
|
Equipo
1 - Gonzalez, Gerardo Damian
|
5 - CACERES, Rodrigo Sebastián
|
9 - EFFENBERGER, Aldo Rene
|
10 - Canteros, Matias Efrain
|
13 - CASTRO, Cristian Leonel
|
16 - Abreliano, Gonzalo Enrique
|
17 - Silva Perez, Gabriel Ignacio
|
18 - Leguizamon Macri, Franco Nahuel
|
19 - Rodriguez Ledesma, Matías Ezequiel
|
20 - Carriegos, Fabricio Dimas
|
21 - GARCIA, SERGIO DAMIAN
|
22 - ZIBECHI SLIWINSKI, GONZALO ESEQUIEL
|
23 - ORTIZ, Leonardo Gabriel
|
25 - Rodriguez Ledesma, Martín Andrés
|
26 - BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL
|
27 - Alonso, Franco Maximiliano (Cap)
|
31 - OJEDA, Jonathan Daniel
|
32 - GONZALEZ, Nestor Alejandro
|
33 - Koon, Ivan Julio
|
|
Equipo
1 - VILLEGAS, DANIEL ALBERTO |
2 - OLGUIN, GABRIEL FERNANDO |
4 - LEDESMA, NARELLA MAR |
5 - ANAYA, JUAN JOSÉ |
6 - PEREZ MOSCHELLA, FERNANDO MARTIN |
7 - ESCUDERO, AXEL FERNANDO |
8 - ZALAZAR, JORGE CRISTIAN |
9 - TERRANOVA, MARIANO GASPAR |
10 - QUIROGA, LEANDRO RUBEN (Cap) |
11 - CONTRERA, FACUNDO LUIS |
12 - ZALAZAR, LEONARDO JULIAN |
14 - LORCA ALCAYA, NICOLAS JAVIER |
15 - BECERRA, TOMAS LAUTARO |
16 - SOSA, SILVIO ALBERTO |
21 - URETA, MARIO JOSE ALBERTO |
22 - SOSA, MAXIMILIANO IVAN |
23 - NARPE, OSCAR |
24 - ESCUDERO, MARCELO NICOLAS |
30 - FERRO, JUAN ANGEL |
99 - VEZZOSO, LIONEL |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
1'(PT) | Gol de Jugada | BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL (Federación Chaqueña )
38'(TT) | Gol de Jugada | Leguizamon Macri, Franco Nahuel (Federación Chaqueña )
42'(TT) | Tarjeta Verde | SOSA, SILVIO ALBERTO (Federación Sanluiseña )
49'(CT) | Gol de Jugada | Rodriguez Ledesma, Martín Andrés (Federación Chaqueña )
53'(CT) | Gol de Penal | QUIROGA, LEANDRO RUBEN (Federación Sanluiseña )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Gabriela Ledesma
Entrenador: ALEJANDRO JAVIER SENA
Preparador Físico: Rodrigo Maximiliano Morel
Jefe de Equipo: Ayala Gabriel Alejandro
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: ELICEO MIGUEL BECERRA
Entrenador: LUIS CONTRERAS
Preparador Físico: JESUS SALINAS
Jefe de Equipo: ORBEGOZO, Silvia Gabriela
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: DIAZ ROJAS, José
Arbitro #2: PEREZ, Daniel A.
|
Médico Oficial
Sing Silvia M.P 6251
|
Jueces de Mesa: Carrasco Mabel y Sueldo Roxana
|
|
|
1 |
Federación Chaqueña
|
3
|
Federación Sanluiseña
|
1
|
Semifinales
|
15:30
|
14
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato Norte
Partido 14 | Semifinales
| 15:30hs.
Cancha #3 Natación y Gimnasia
Asociación Jujeña
3
|
Asociación Correntina
7
|
Equipo
1 - CRUZ, Ulises Danilo
|
2 - TORCHETTA, Alejandro Gabriel
|
3 - PASSERO TRUANT, Alejandro Rodolfo
|
4 - VAZQUEZ, Juan Manuel
|
5 - BURGOS, Edgardo Nahuel
|
6 - CABRAL LOPEZ, Carlos Exequiel
|
7 - CACERES, Luis Alejandro
|
8 - ARROYO, David Lisandro
|
9 - AVILEZ, Joaquin Martin
|
10 - VILTE GURRIERI, Rodrigo Luis Javier (Cap)
|
11 - QUINTANA, Mateo
|
12 - TAGLIOLI, Ramiro Cristian Alejandro
|
13 - CABEZAS, Gonzalo Sebastián
|
14 - SALINAS, Juan José
|
15 - TORRES, Juan Ignacio
|
16 - OLIVERA, Juan Ignacio
|
17 - CRUZ, Marcos Aaron
|
18 - JUAREZ, Leandro Nicolás
|
19 - OLIVERA, Lucas Fabián
|
20 - GUANUCO, Sebastián Alfredo
|
|
Equipo
1 - MONZON, Ramon Armando |
2 - BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel |
3 - Romero, Facundo Alberto |
4 - LENTINI CORREA, FERNANDO JOSE |
5 - OJEDA, José Luis (Cap) |
6 - Sena, Martin Hernan |
7 - FRANK, Juan Andres |
8 - Ortega, Hernan Facundo |
9 - Contreras, Juan Martin |
10 - OJEDA, Héctor Sebastián |
11 - Torres, Jorge Farid |
12 - AGUIRRE, Diego Antonio |
13 - Gomez, Brian Daniel |
14 - VALLEJOS, SEBASTIAN DANIEL |
15 - NUÑEZ, EDGAR MATIAS |
16 - MOLINA, JORGE LEANDRO |
17 - Pared, Dario Augusto |
18 - Rodriguez, Alan Eliel |
19 - OJEDA, Juan Ignacio |
20 - RODRIGUEZ MAYOL, Pablo Daniel |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
4'(PT) | Gol de Jugada | Contreras, Juan Martin (Asociación Correntina )
5'(PT) | Gol de Jugada | OJEDA, José Luis (Asociación Correntina )
34'(TT) | Gol de Jugada | OJEDA, José Luis (Asociación Correntina )
56'(CT) | Gol de Jugada | OJEDA, José Luis (Asociación Correntina )
18'(ST) | Gol de Jugada | MOLINA, JORGE LEANDRO (Asociación Correntina )
22'(ST) | Gol de Penal | BURGOS, Edgardo Nahuel (Asociación Jujeña )
50'(CT) | Gol de Penal | BURGOS, Edgardo Nahuel (Asociación Jujeña )
27'(ST) | Gol de Jugada | AVILEZ, Joaquin Martin (Asociación Jujeña )
32'(TT) | Gol de Jugada | OJEDA, Héctor Sebastián (Asociación Correntina )
57'(CT) | Gol de Corner | Ortega, Hernan Facundo (Asociación Correntina )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: CADENAS Ana Lía
Entrenador: Nadia Fabiola Fernández
Preparador Físico: Ivan Alejó Díaz
Jefe de Equipo: PAREDES Franco
Ayudante:
Médico: DESTRI Emiliano
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Romano, Valeria Noemí
Entrenador: Luis Alberto Peloso
Preparador Físico: Gabriel Eduardo Gomez
Jefe de Equipo: Cabrera, Waldemar Enrique
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Koon, Agustin
Arbitro #2: Silva, Jose Fabricio
|
Médico Oficial
Sing Silvia M.P 6251
|
Jueces de Mesa: Argañaraz Milagros y Aballay Nilda
|
|
|
3 |
Asociación Jujeña
|
3
|
Asociación Correntina
|
7
|
Semifinales
|
17:30
|
16
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato Norte
Partido 16 | Semifinales
| 17:30hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia
Asociación Sanjuanina
3
|
Federación Entrerriana
0
|
Equipo
2 - Metola San Nicolas, Rodrigo Daniel
|
3 - VILLEGAS, Fernando Esteban
|
4 - GIMENEZ GUERRERO, RAUL ROBERTO GABRIEL
|
5 - DIAZ, Facundo Marcelo
|
6 - ESPEJO, Carlos Alberto
|
7 - Tiscornia, Juliano Adrian
|
8 - Garcia Marquez, Matias Serafin
|
9 - ESPEJO, Gabriel Eduardo
|
10 - LUNA, Guillermo Eduardo
|
11 - AGUDO, Juan Pablo
|
13 - GUZMAN SANTANA, Gerardo Jose
|
14 - FERRE FLORES, Juan Cruz
|
15 - STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO
|
16 - GUEVARA BORBORE, Jesus Exequiel
|
17 - Leon Navarro, Enzo Gabriel
|
18 - Manrique Pizarro, Santiago Hernan
|
19 - PUTELLI, Franco Jose
|
20 - MOLINA GOMEZ, Martín Gonzalo
|
22 - PAEZ MORENO, César Omar (Cap)
|
44 - ESQUIVEL, DUILIO PABLO
|
|
Equipo
1 - ASTUDILLA, Juan Pablo |
2 - Dandeu, Juan Ignacio |
3 - BIZAI, JUAN MARCOS |
4 - Sánchez, Santiago |
5 - DELLA GHELFA, JUAN CRUZ |
6 - DEMARTIN, Juan Ignacio |
7 - DURE GARIONI, Tomas |
8 - FACTTOR, Kevin |
9 - FIORITO, Catriel |
10 - LUQUE, Pedro (Cap) |
11 - FONTANA, Juan Martin |
12 - SALTA, Bautista Facundo |
13 - Panetta, Genaro |
14 - Gauto, Lisandro Javier |
15 - STAHLER, Sebastian Alejandro |
16 - Suquilvide, Brian Alberto |
17 - Suquilvide, Eric Alejandro |
19 - GODINA, Pablo Horacio |
20 - LONGO, Gonzalo Daniel |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
8'(PT) | Gol de Jugada | Garcia Marquez, Matias Serafin (Asociación Sanjuanina )
9'(PT) | Tarjeta Verde | Garcia Marquez, Matias Serafin (Asociación Sanjuanina )
19'(ST) | Tarjeta Verde | GODINA, Pablo Horacio (Federación Entrerriana )
28'(ST) | Tarjeta Verde | GUZMAN SANTANA, Gerardo Jose (Asociación Sanjuanina )
32'(TT) | Tarjeta Amarilla | GUZMAN SANTANA, Gerardo Jose (Asociación Sanjuanina )
28'(ST) | Tarjeta Verde | MOLINA GOMEZ, Martín Gonzalo (Asociación Sanjuanina )
42'(TT) | Gol de Corner | GUEVARA BORBORE, Jesus Exequiel (Asociación Sanjuanina )
43'(TT) | Tarjeta Amarilla | DIAZ, Facundo Marcelo (Asociación Sanjuanina )
44'(TT) | Tarjeta Amarilla | VILLEGAS, Fernando Esteban (Asociación Sanjuanina )
53'(CT) | Tarjeta Verde | FIORITO, Catriel (Federación Entrerriana )
56'(CT) | Gol de Jugada | STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO (Asociación Sanjuanina )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: MAXIMILIANO SIRVENTE
Preparador Físico: Yoel Quevedo
Jefe de Equipo: OJEDA LOPEZ, MARIA AMELIA
Ayudante:
Médico: CECILIA LOPEZ
|
Delegación
Presidente de la Delegación: SCHNEIDER, Carlos
Entrenador: JUAN FRANCISCO DAVID
Preparador Físico: Marcos Díaz
Jefe de Equipo: MURRAY, Daniela
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: FERREIROS, Gustavo
Arbitro #2: Robles, Pablo Martin
|
Médico Oficial
Sing Silvia M.P 6251
|
Jueces de Mesa: Sanchez Maria Regina y Herrera Mirta
|
|
|
1 |
Asociación Sanjuanina
|
3
|
Federación Entrerriana
|
0
|
Domingo |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Finales
|
09:00
|
17
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato Norte
Partido 17 | Finales
| 09:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia
Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped
0
|
Asociación Jujeña
2
|
Equipo
1 - BALBO MOSETTO, MARIANO EMANUEL
|
2 - PARDINI, PABLO CESAR
|
3 - LOPEZ, GONZALO DANIEL
|
4 - MARE, ALESANDRO
|
5 - SCHWANT, JONATAN ISAIAS
|
6 - NAVARRO, NICOLAS GERMAN (Cap)
|
7 - LORENZATTI, RAUL ALEJANDRO
|
8 - OJEDA, ARIEL ESTEBAN
|
9 - GIAMBARTOLOMEI, CRISTIAN DARIO
|
10 - BRANCHESE, EMANUEL PABLO
|
11 - BRACH, DAVID NICOLAS
|
12 - NAVA, AGUSTIN
|
13 - MUÑOZ, AGUSTIN ANDRES
|
14 - LORENZALE, GENARO DIEGO
|
15 - ARIAS, MIYEN NAEL
|
16 - STRAUSS, JUAN SEBASTIAN
|
17 - FABRACCI, MILTON ALEXIS
|
18 - GOMEZ, FRANCO NICOLAS
|
20 - FICETTI, ENZO GABRIEL
|
|
Equipo
1 - CRUZ, Ulises Danilo |
2 - TORCHETTA, Alejandro Gabriel |
3 - PASSERO TRUANT, Alejandro Rodolfo |
4 - VAZQUEZ, Juan Manuel |
5 - BURGOS, Edgardo Nahuel |
6 - CABRAL LOPEZ, Carlos Exequiel |
7 - CACERES, Luis Alejandro |
8 - ARROYO, David Lisandro |
9 - AVILEZ, Joaquin Martin |
10 - VILTE GURRIERI, Rodrigo Luis Javier |
11 - QUINTANA, Mateo |
12 - TAGLIOLI, Ramiro Cristian Alejandro |
13 - CABEZAS, Gonzalo Sebastián |
14 - SALINAS, Juan José (Cap) |
15 - TORRES, Juan Ignacio |
16 - OLIVERA, Juan Ignacio |
17 - CRUZ, Marcos Aaron |
18 - JUAREZ, Leandro Nicolás |
19 - OLIVERA, Lucas Fabián |
20 - GUANUCO, Sebastián Alfredo |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
38'(TT) | Gol de Jugada | QUINTANA, Mateo (Asociación Jujeña )
56'(CT) | Tarjeta Verde | CABEZAS, Gonzalo Sebastián (Asociación Jujeña )
59'(CT) | Gol de Jugada | SALINAS, Juan José (Asociación Jujeña )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Rodolfo Ortiz de Guinea
Entrenador: ADRIAN EDUARDO KIEFFER
Preparador Físico: Agustina blazicevic
Jefe de Equipo: ROMANO Josefina
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: CADENAS Ana Lía
Entrenador: Nadia Fabiola Fernández
Preparador Físico: Ivan Alejó Díaz
Jefe de Equipo: PAREDES Franco
Ayudante:
Médico: DESTRI Emiliano
|
|
Autoridades
Arbitro #1: MARINI, Diego
Arbitro #2: Silva, Jose Fabricio
|
Médico Oficial
Sing Silvia M.P 6251
|
Jueces de Mesa: Argañaraz Milagros y Aballay Nilda
|
|
|
1 |
Federacion del Oeste de Hockey Sobre Cesped
|
0
|
Asociación Jujeña
|
2
|
Finales
|
11:00
|
19
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato Norte
Partido 19 | Finales
| 11:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia
Federación Sanluiseña
1
|
Federación Entrerriana
2
|
Equipo
1 - VILLEGAS, DANIEL ALBERTO
|
2 - OLGUIN, GABRIEL FERNANDO
|
4 - LEDESMA, NARELLA MAR
|
5 - ANAYA, JUAN JOSÉ
|
6 - PEREZ MOSCHELLA, FERNANDO MARTIN
|
7 - ESCUDERO, AXEL FERNANDO
|
8 - ZALAZAR, JORGE CRISTIAN
|
9 - TERRANOVA, MARIANO GASPAR
|
10 - QUIROGA, LEANDRO RUBEN (Cap)
|
11 - CONTRERA, FACUNDO LUIS
|
12 - ZALAZAR, LEONARDO JULIAN
|
14 - LORCA ALCAYA, NICOLAS JAVIER
|
15 - BECERRA, TOMAS LAUTARO
|
16 - SOSA, SILVIO ALBERTO
|
21 - URETA, MARIO JOSE ALBERTO
|
22 - SOSA, MAXIMILIANO IVAN
|
23 - NARPE, OSCAR
|
24 - ESCUDERO, MARCELO NICOLAS
|
30 - FERRO, JUAN ANGEL
|
99 - VEZZOSO, LIONEL
|
|
Equipo
1 - ASTUDILLA, Juan Pablo |
2 - Dandeu, Juan Ignacio |
3 - BIZAI, JUAN MARCOS |
4 - Sánchez, Santiago |
5 - DELLA GHELFA, JUAN CRUZ |
6 - DEMARTIN, Juan Ignacio |
7 - DURE GARIONI, Tomas |
8 - FACTTOR, Kevin |
9 - FIORITO, Catriel |
10 - LUQUE, Pedro (Cap) |
11 - FONTANA, Juan Martin |
12 - SALTA, Bautista Facundo |
13 - Panetta, Genaro |
14 - Gauto, Lisandro Javier |
15 - STAHLER, Sebastian Alejandro |
16 - Suquilvide, Brian Alberto |
17 - Suquilvide, Eric Alejandro |
19 - GODINA, Pablo Horacio |
20 - LONGO, Gonzalo Daniel |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
5'(PT) | Gol de Corner | Panetta, Genaro (Federación Entrerriana )
9'(PT) | Gol de Corner | LUQUE, Pedro (Federación Entrerriana )
35'(TT) | Gol de Jugada | PEREZ MOSCHELLA, FERNANDO MARTIN (Federación Sanluiseña )
37'(TT) | Tarjeta Verde | DELLA GHELFA, JUAN CRUZ (Federación Entrerriana )
41'(TT) | Tarjeta Verde | ZALAZAR, LEONARDO JULIAN (Federación Sanluiseña )
51'(CT) | Tarjeta Verde | NARPE, OSCAR (Federación Sanluiseña )
57'(CT) | Tarjeta Amarilla | NARPE, OSCAR (Federación Sanluiseña )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: ELICEO MIGUEL BECERRA
Entrenador: LUIS CONTRERAS
Preparador Físico: JESUS SALINAS
Jefe de Equipo: ORBEGOZO, Silvia Gabriela
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: SCHNEIDER, Carlos
Entrenador: JUAN FRANCISCO DAVID
Preparador Físico: Marcos Díaz
Jefe de Equipo: MURRAY, Daniela
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Silva, Jose Fabricio
Arbitro #2: Castro, Alvaro
|
Médico Oficial
Sing Silvia M.P 6251
|
Jueces de Mesa: Argañaraz Milagros y Aballay Nilda
|
|
|
1 |
Federación Sanluiseña
|
1
|
Federación Entrerriana
|
2
|
Finales
|
13:00
|
18
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato Norte
Partido 18 | Finales
| 13:00hs.
Cancha #3 Natación y Gimnasia
Federacion Catamarqueña de Hockey
2
|
Asociación Correntina
4
|
Equipo
1 - Romero, Ricardo Daniel
|
2 - Guzmán, Domingo Tomás (Cap)
|
3 - Lopez Soria, Marcos Joel
|
4 - Gutierrez, Pablo Nazareno
|
6 - Rusch, Axel
|
7 - Colman, Jordan Nicolas
|
8 - Cortez, Pablo Angel Gaspar
|
9 - Villagra, Franco David
|
10 - ROLDAN, Andres
|
11 - GARCÍA VILTEZ, ROBERTO CARLOS
|
12 - Valdez, José Humberto
|
18 - Rusch Córdoba, Marcelo Jonathan
|
21 - Manfrotto Romero, Giuliano
|
22 - Barrionuevo, Diego Omar
|
23 - AGUERO, FERNANDO EMMANUEL
|
24 - Herrera, Hugo Hernán
|
25 - SEGURA, CESAR GUILLERMO
|
26 - Herrera Salguero, Walther Omar
|
27 - Vega, Jonathan Alexander
|
28 - Mercado, Walter Ivan
|
|
Equipo
1 - MONZON, Ramon Armando |
2 - BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel |
3 - Romero, Facundo Alberto |
4 - LENTINI CORREA, FERNANDO JOSE |
5 - OJEDA, José Luis (Cap) |
6 - Sena, Martin Hernan |
7 - FRANK, Juan Andres |
8 - Ortega, Hernan Facundo |
9 - Contreras, Juan Martin |
10 - OJEDA, Héctor Sebastián |
11 - Torres, Jorge Farid |
12 - AGUIRRE, Diego Antonio |
13 - Gomez, Brian Daniel |
14 - VALLEJOS, SEBASTIAN DANIEL |
15 - NUÑEZ, EDGAR MATIAS |
16 - MOLINA, JORGE LEANDRO |
17 - Pared, Dario Augusto |
18 - Rodriguez, Alan Eliel |
19 - OJEDA, Juan Ignacio |
20 - RODRIGUEZ MAYOL, Pablo Daniel |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
6'(PT) | Gol de Jugada | OJEDA, José Luis (Asociación Correntina )
7'(PT) | Gol de Penal | OJEDA, José Luis (Asociación Correntina )
14'(PT) | Gol de Jugada | OJEDA, José Luis (Asociación Correntina )
19'(ST) | Gol de Jugada | OJEDA, José Luis (Asociación Correntina )
9'(PT) | Tarjeta Verde | AGUIRRE, Diego Antonio (Asociación Correntina )
12'(PT) | Gol de Jugada | Villagra, Franco David (Federacion Catamarqueña de Hockey )
47'(CT) | Tarjeta Verde | Ortega, Hernan Facundo (Asociación Correntina )
58'(CT) | Gol de Jugada | Colman, Jordan Nicolas (Federacion Catamarqueña de Hockey )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: TURBAY ELIANA
Entrenador: Silvina Beatriz Romero
Preparador Físico: SUSANA NOEMI ROMERO
Jefe de Equipo: HERRERA RAMIRO
Ayudante:
Médico: BLANCO FABIANA
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Romano, Valeria Noemí
Entrenador: Luis Alberto Peloso
Preparador Físico: Gabriel Eduardo Gomez
Jefe de Equipo: Cabrera, Waldemar Enrique
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: PEREZ, Daniel A.
Arbitro #2: Robles, Pablo Martin
|
Médico Oficial
Sing Silvia M.P 6251
|
Jueces de Mesa: Sueldo Roxana y Estoquin Myriam
|
|
|
3 |
Federacion Catamarqueña de Hockey
|
2
|
Asociación Correntina
|
4
|
Finales
|
17:00
|
20
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2021 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato Norte
Partido 20 | Finales
| 17:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia
Federación Chaqueña
1
|
Asociación Sanjuanina
3
|
Equipo
1 - Gonzalez, Gerardo Damian
|
5 - CACERES, Rodrigo Sebastián
|
9 - EFFENBERGER, Aldo Rene
|
10 - Canteros, Matias Efrain
|
13 - CASTRO, Cristian Leonel
|
16 - Abreliano, Gonzalo Enrique
|
17 - Silva Perez, Gabriel Ignacio
|
18 - Leguizamon Macri, Franco Nahuel
|
19 - Rodriguez Ledesma, Matías Ezequiel
|
20 - Carriegos, Fabricio Dimas
|
21 - GARCIA, SERGIO DAMIAN
|
22 - ZIBECHI SLIWINSKI, GONZALO ESEQUIEL
|
23 - ORTIZ, Leonardo Gabriel
|
25 - Rodriguez Ledesma, Martín Andrés
|
26 - BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL
|
27 - Alonso, Franco Maximiliano
|
31 - OJEDA, Jonathan Daniel (Cap)
|
32 - GONZALEZ, Nestor Alejandro
|
33 - Koon, Ivan Julio
|
|
Equipo
2 - Metola San Nicolas, Rodrigo Daniel |
3 - VILLEGAS, Fernando Esteban |
4 - GIMENEZ GUERRERO, RAUL ROBERTO GABRIEL |
5 - DIAZ, Facundo Marcelo |
6 - ESPEJO, Carlos Alberto |
7 - Tiscornia, Juliano Adrian |
8 - Garcia Marquez, Matias Serafin |
9 - ESPEJO, Gabriel Eduardo |
10 - LUNA, Guillermo Eduardo |
11 - AGUDO, Juan Pablo |
13 - GUZMAN SANTANA, Gerardo Jose |
14 - FERRE FLORES, Juan Cruz |
15 - STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO |
16 - GUEVARA BORBORE, Jesus Exequiel |
17 - Leon Navarro, Enzo Gabriel |
18 - Manrique Pizarro, Santiago Hernan |
19 - PUTELLI, Franco Jose |
20 - MOLINA GOMEZ, Martín Gonzalo |
22 - PAEZ MORENO, César Omar (Cap) |
44 - ESQUIVEL, DUILIO PABLO |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
4'(PT) | Tarjeta Verde | Silva Perez, Gabriel Ignacio (Federación Chaqueña )
21'(ST) | Gol de Corner | GUZMAN SANTANA, Gerardo Jose (Asociación Sanjuanina )
37'(TT) | Tarjeta Verde | GUZMAN SANTANA, Gerardo Jose (Asociación Sanjuanina )
48'(CT) | Tarjeta Amarilla | GUZMAN SANTANA, Gerardo Jose (Asociación Sanjuanina )
23'(ST) | Gol de Jugada | STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO (Asociación Sanjuanina )
42'(TT) | Gol de Jugada | Garcia Marquez, Matias Serafin (Asociación Sanjuanina )
42'(TT) | Tarjeta Amarilla | BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL (Federación Chaqueña )
48'(CT) | Tarjeta Verde | ESPEJO, Gabriel Eduardo (Asociación Sanjuanina )
59'(CT) | Gol de Jugada | ORTIZ, Leonardo Gabriel (Federación Chaqueña )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Gabriela Ledesma
Entrenador: ALEJANDRO JAVIER SENA
Preparador Físico: Rodrigo Maximiliano Morel
Jefe de Equipo: Ayala Gabriel Alejandro
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: MAXIMILIANO SIRVENTE
Preparador Físico: Yoel Quevedo
Jefe de Equipo: OJEDA LOPEZ, MARIA AMELIA
Ayudante:
Médico: CECILIA LOPEZ
|
|
Autoridades
Arbitro #1: DIAZ ROJAS, José
Arbitro #2: FERREIROS, Gustavo
|
Médico Oficial
Sing Silvia M.P 6251
|
Jueces de Mesa: Sanchez Maria Regina y Carasco Mabel
|
|
|
1 |
Federación Chaqueña
|
1
|
Asociación Sanjuanina
|
3
|
|