Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Desde el 14/10/2021 hasta el 17/10/2021
Director del Torneo: Susana Suarez


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 9 3 3 - - 11 - 11
  Asociación Mendocina 6 3 2 - 1 7 2 5
  Asociación Marplatense 3 3 1 - 2 2 5 -3
  Asociación Litoral - 3 - - 3 - 13 -13
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Federación Cordobesa 7 3 2 1 - 9 1 8
  Asociación Bahiense 7 3 2 1 - 6 3 3
  Asociación Sanjuanina 3 3 1 - 2 4 8 -4
  Asociación Santafesina - 3 - - 3 2 9 -7
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 03 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #1 ESTADIO

Asociación Bahiense    3

Asociación Sanjuanina    1

Equipo

1 - LOPEZ IZARRA, Lucía
2 - URRUTI, Marina
3 - Gonzalia, Ana Lujan
4 - FITTIPALDI, Victoria
5 - Scheverin, Florencia Agustina (Cap)
6 - ORIOLI, Martina
7 - DICHIARA GENTILI, Bárbara
8 - Etulain, Eugenia Ariana
9 - LERTORA, Agustina
10 - COSTA BIONDI, Valentina Isabel
11 - ARGUELLO ACUÑA, Luciana Belén
12 - Pallottini, Yazmin
13 - Agesta, Milagros
14 - RUILOPEZ, Maria Itati
15 - LUDUEÑA, Gabriela Estefanía
16 - DONATI, Florencia
17 - Esandi, Candela
18 - Larsen, Maria Emilia
19 - Aispuro, Maria Paz
20 - DOTTORI, Agostina

Equipo

2 - RESSIO BAREA, Maria de los Milagros
3 - Salinas Lloveras, Lucia
4 - BARQUIEL, Evelyn Janet (Cap)
5 - IGLESIAS GARCIA, Ana Carolina
6 - CABALLERO LAMBRECHTS, Lucia
7 - GRATTAROLA MORENO, María Antonella
8 - RUIZ YACANTE, María Lourdes
9 - VILLALBA, Melina
10 - YUBA, Renata
11 - NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa
12 - CASTRO CANTO, Maria Federica
13 - NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar
14 - TORRES, Ana Sofia
15 - DEL CARRIL, María Victoria
16 - OTTO, María Josefina
17 - GARCIA GRAFFIGNA, Milagros Maria
18 - TADINI BUSATTO, Mia Luciana
19 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol
20 - FERRE FLORES, Candela
22 - SORIA, Valentina

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | ARGUELLO ACUÑA, Luciana Belén (Asociación Bahiense )
 9'(PT) | Gol de Jugada | ARGUELLO ACUÑA, Luciana Belén (Asociación Bahiense )
 16'(ST) | Gol de Jugada | FERRE FLORES, Candela (Asociación Sanjuanina )
 24'(ST) | Gol de Corner | COSTA BIONDI, Valentina Isabel (Asociación Bahiense )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar (Asociación Sanjuanina )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Javier SOQUIRANSKY
Preparador Físico: LUCIANO CONCETTI
Jefe de Equipo: DOMENECH, Marcela
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA FLORENCIA LAMBRECHTS
Entrenador: Sebastian VILLEGAS
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: JULIA CRISTINA GARCIA
Ayudante:
Médico: MARIA LUCIANA ATENCIO PACHECO

 

Autoridades

Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: Locatelli, M. Eugenia

Médico Oficial

Gabriel RIGATUSO, M.P.Nº 18991
Jueces de Mesa: Silvia TORI y Jimena ALETTA

 

Ver
1 Asociación Bahiense 3 Asociación Sanjuanina 1
Zona B 09:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 04 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB

Federación Cordobesa    4

Asociación Santafesina    0

Equipo

1 - PASQUETTIN, Paula Ludmila
2 - FORTE, Paulina
3 - MANRIQUE, Brunella Soledad
4 - BORTOLETTO, Paula
5 - MIRANDA, Victoria
6 - ALDAY, Maria Julieta
7 - RIOS FERREYRA, Juliana
8 - RAMALLO, Sofia Belen
9 - PAZ, Justina
10 - FUNES, Sofia (Cap)
11 - HERRERA CAMARA, Lola
12 - D'ASCOLA, Agustina
13 - SOMERFELD, Agustina Daniela
15 - LORENZATTI, Maria Victoria
16 - RÜBENACKER, Josefina
18 - INAUDI, Maria Emilia
19 - GALINDEZ, Natalia Mariel
20 - PACHECO, Daiana Abigail
30 - VILLEGAS, Maria Paz
31 - CEBALLOS, Julieta Andrea

Equipo

1 - PASTOR, María Cecilia
2 - CARLEN, Rocío
3 - SPULER LATTANZI, Martina
4 - MARINELLI, Brisa Magalí
5 - Neville, Jazmin
6 - Petruzzo, Candela
7 - BASILIO, María Celina
8 - CALDIZ, Rocio
9 - Bracamonte, Lara Ailin
10 - VILLAR, María Florencia (Cap)
11 - PIMPINELLA, María Luciana
12 - CHEMES, Magdalena Catalina
13 - VERGA, Agustina
14 - VILLAR, María Gracia
15 - ORELLANO, María Josefina
16 - Pietroni, Valentina Julia
17 - VILLAR, Maria Sol
18 - BERNIA, Georgina
19 - TOLOSA, Florencia Gisela
20 - Riedel, Camila Magali

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Tarjeta Verde | VILLAR, Maria Sol (Asociación Santafesina )
 21'(ST) | Gol de Corner | MANRIQUE, Brunella Soledad (Federación Cordobesa )
 28'(ST) | Gol de Jugada | CEBALLOS, Julieta Andrea (Federación Cordobesa )
 30'(TT) | Gol de Corner | MIRANDA, Victoria (Federación Cordobesa )
 48'(CT) | Gol de Corner | RÜBENACKER, Josefina (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: SOMOZA Marta
Entrenador: Miguel Angel Rivera
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: GIRARDET Elianne
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MP 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: NICOLAS SEQUEIRA
Preparador Físico: GONZALO ROBAINA
Jefe de Equipo: Albertina Pucheta
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Godoy, Benjamin
Arbitro #2: Ferreyra, Hugo

Médico Oficial

KEILA MAC KELLAR . MAT 24066
Jueces de Mesa: ANA ESPAÑO y VALERIA RENARD

 

Ver
2 Federación Cordobesa 4 Asociación Santafesina 0
Zona A 10:40 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 01 | Zona A | 10:40hs.
Cancha #1 ESTADIO

Asociación Mendocina    4

Asociación Litoral    0

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
2 - PONCE OLAIZ, LUCIA
3 - VERCELLI CARRAZCO, SOFIA AIDA
4 - NARDI SANUCCI, Josefina
5 - JESUS KOLTES, GABRIELA LAURA (Cap)
7 - MONTAÑA, Sofia
8 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN
9 - THOME GUASTAVINO, MARIA DELFINA
10 - AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA
11 - CABREJAS REYES, AGUSTINA
12 - SEGURA, Josefina
13 - CORREA LLANO, AMPARO
14 - ESLEY, María Valentina
15 - CONNA, MICAELA
16 - TAPIA, Lucia Jimena
17 - MEDICI, Chiara
18 - MASTRONARDI LOMBARDI, Eugenia
19 - BAZZANA, MARIA EMILIA
20 - FERNANDEZ RUZO, LUCIANA SELENE
21 - LORENZINI, MARIA PAULA

Equipo

1 - LACAS, Nadin
2 - DONOSO, María Catalina
4 - GRANITTO, Ornella
5 - NOBILE, Candela
6 - STACHIOTTI, Bianca
7 - RAMOS, Clara María
8 - JURE, Maria Sol
9 - BOUZA, Agustina (Cap)
10 - DI TERLIZZI, Giuliana
11 - MONTOYA, Paula Belen
14 - WASINSKI, Denise Abril
15 - MAZON, Sofía
16 - ASTORE, Giulia
17 - CENTURIÓN, Jazmin
18 - MUTTI STEGMANN, Paula
19 - MASSITTI, María
20 - GARGIULO, Victoria
21 - SOLJAN, Delfina
22 - LARCA, Pilar
32 - ARANCIBIA, Mayra Gisel

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | TAPIA, Lucia Jimena (Asociación Mendocina )
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | TAPIA, Lucia Jimena (Asociación Mendocina )
 4'(PT) | Gol de Jugada | THOME GUASTAVINO, MARIA DELFINA (Asociación Mendocina )
 32'(TT) | Gol de Jugada | CORREA LLANO, AMPARO (Asociación Mendocina )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | NARDI SANUCCI, Josefina (Asociación Mendocina )
 55'(CT) | Gol de Corner | LORENZINI, MARIA PAULA (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Fernanda Carrascosa
Entrenador: Leonardo Daniel Lorenzo
Preparador Físico: Marcelo Perruci
Jefe de Equipo: Julieta Medici
Ayudante:
Médico: Zingaretti Gustavo

Delegación

Presidente de la Delegación: Gastón Mutti
Entrenador: JOSE LUIS ORO
Preparador Físico: Diego Sureda
Jefe de Equipo: Roxana Maxera
Ayudante:
Médico: Ivana Blanco

 

Autoridades

Arbitro #1: Ciancio, Veronica
Arbitro #2: SORIA, Andrea

Médico Oficial

Gabriel RIGATUSO, M.P.Nº 18991
Jueces de Mesa: Silvia TORI y Jimena ALETTA

 

Ver
1 Asociación Mendocina 4 Asociación Litoral 0
Zona A 10:40 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 02 | Zona A | 10:40hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    2

Asociación Marplatense    0

Equipo

1 - PEREZ ITURRASPE, LOURDES
2 - Lombardo, Maria Sol
3 - PINEDA, MARIANA ALEJANDRA
4 - CERUNDOLO, Maria CONSTANZA
5 - DI SANTO, CELINA MURIEL
6 - FORCHERIO, Maria Emilia
7 - GUGGINI GALEANO, Juliana Lorena
8 - Cairo, Sofia
9 - BRUGGESSER, BRISA
10 - GRANATTO, María José (Cap)
11 - ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe
12 - DODORICO, Ana Luz
14 - MANUELE, Victoria
15 - SIRERA, Micaela
16 - Pagella, Sol Mariana
18 - ANDRADE, CATALINA
19 - CONCETTI, FRANCISCA
23 - RETEGUI, Micaela

Equipo

1 - BUQUICCHIO, Maria Agustina
2 - ECKER, Maria Emilia
3 - SOBERON, Rocio Ayelen
5 - MORRONE, Manuela
6 - GRECO, Maria Florencia
7 - ALTUBE, Maria Consuelo
8 - BADRA, Yazmin
9 - ALVAREZ, Agustina
10 - BADRA, Virginia
11 - SCENNA, Maria Gloria
12 - GIUNTINI, Chiara
13 - MARTINEZ, Carolina Tamara
14 - FIORELLI, Maria Agustina
15 - CONTRERAS, Camila Estefania
17 - GARCÍA, Yanina (Cap)
18 - BUQUICCHIO, Maite
19 - GAMBARTE, Agustina Belen
22 - FERNANDEZ FANTINI, Agustina
23 - GARRIGA LACAZE, Mercedes
38 - CAMINITI, Julieta Maria

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Gol de Jugada | GRANATTO, María José (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 23'(ST) | Gol de Jugada | BRUGGESSER, BRISA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Pablo Hourquebie
Entrenador: Fernando Gabriel Ferrara
Preparador Físico: Diego Martín Ferrari
Jefe de Equipo: Natalia Conde
Ayudante:
Médico: ROCHA Ramon Gabriel

Delegación

Presidente de la Delegación: IZA Daniel
Entrenador: Carlos Muñoz
Preparador Físico: GUSTAVO EMLIO CUELLO
Jefe de Equipo: AGRA Florencia
Ayudante:
Médico: LEUCI Franco

 

Autoridades

Arbitro #1: PRESENQUI, Irene
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

KEILA MAC KELLAR . MAT 24066
Jueces de Mesa: ANA ESPAÑO y VALERIA RENARD

 

Ver
2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2 Asociación Marplatense 0
Zona B 15:40 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 07 | Zona B | 15:40hs.
Cancha #1 ESTADIO

Federación Cordobesa    1

Asociación Bahiense    1

Equipo

1 - PASQUETTIN, Paula Ludmila
2 - FORTE, Paulina
3 - MANRIQUE, Brunella Soledad
4 - BORTOLETTO, Paula
5 - MIRANDA, Victoria
6 - ALDAY, Maria Julieta
7 - RIOS FERREYRA, Juliana
8 - RAMALLO, Sofia Belen
9 - PAZ, Justina
10 - FUNES, Sofia (Cap)
11 - HERRERA CAMARA, Lola
12 - D'ASCOLA, Agustina
13 - SOMERFELD, Agustina Daniela
15 - LORENZATTI, Maria Victoria
16 - RÜBENACKER, Josefina
18 - INAUDI, Maria Emilia
19 - GALINDEZ, Natalia Mariel
20 - PACHECO, Daiana Abigail
30 - VILLEGAS, Maria Paz
31 - CEBALLOS, Julieta Andrea

Equipo

1 - LOPEZ IZARRA, Lucía
2 - URRUTI, Marina
3 - Gonzalia, Ana Lujan
4 - FITTIPALDI, Victoria
5 - Scheverin, Florencia Agustina (Cap)
6 - ORIOLI, Martina
7 - DICHIARA GENTILI, Bárbara
8 - Etulain, Eugenia Ariana
9 - LERTORA, Agustina
10 - COSTA BIONDI, Valentina Isabel
11 - ARGUELLO ACUÑA, Luciana Belén
12 - Pallottini, Yazmin
13 - Agesta, Milagros
14 - RUILOPEZ, Maria Itati
15 - LUDUEÑA, Gabriela Estefanía
16 - DONATI, Florencia
17 - Esandi, Candela
18 - Larsen, Maria Emilia
19 - Aispuro, Maria Paz
20 - DOTTORI, Agostina

  Cronología de Acciones de Juego

 54'(CT) | Gol de Corner | GALINDEZ, Natalia Mariel (Federación Cordobesa )
 58'(CT) | Gol de Jugada | Larsen, Maria Emilia (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación: SOMOZA Marta
Entrenador: Miguel Angel Rivera
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: GIRARDET Elianne
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MP 4772

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Javier SOQUIRANSKY
Preparador Físico: LUCIANO CONCETTI
Jefe de Equipo: DOMENECH, Marcela
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ciancio, Veronica
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

Gabriel RIGATUSO, M.P.Nº 18991
Jueces de Mesa: Silvia TORI y Jorge KAPP

 

Ver
1 Federación Cordobesa 1 Asociación Bahiense 1
Zona B 15:40 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 08 | Zona B | 15:40hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB

Asociación Santafesina    1

Asociación Sanjuanina    3

Equipo

1 - PASTOR, María Cecilia
2 - CARLEN, Rocío
3 - SPULER LATTANZI, Martina
4 - MARINELLI, Brisa Magalí
5 - Neville, Jazmin
6 - Petruzzo, Candela
7 - BASILIO, María Celina
8 - CALDIZ, Rocio (Cap)
9 - Bracamonte, Lara Ailin
10 - VILLAR, María Florencia
11 - PIMPINELLA, María Luciana
12 - CHEMES, Magdalena Catalina
13 - VERGA, Agustina
14 - VILLAR, María Gracia
15 - ORELLANO, María Josefina
16 - Pietroni, Valentina Julia
17 - VILLAR, Maria Sol
18 - BERNIA, Georgina
19 - TOLOSA, Florencia Gisela
20 - Riedel, Camila Magali

Equipo

2 - RESSIO BAREA, Maria de los Milagros
3 - Salinas Lloveras, Lucia
4 - BARQUIEL, Evelyn Janet (Cap)
5 - IGLESIAS GARCIA, Ana Carolina
6 - CABALLERO LAMBRECHTS, Lucia
7 - GRATTAROLA MORENO, María Antonella
8 - RUIZ YACANTE, María Lourdes
9 - VILLALBA, Melina
10 - YUBA, Renata
11 - NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa
12 - CASTRO CANTO, Maria Federica
13 - NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar
14 - TORRES, Ana Sofia
15 - DEL CARRIL, María Victoria
16 - OTTO, María Josefina
17 - GARCIA GRAFFIGNA, Milagros Maria
18 - TADINI BUSATTO, Mia Luciana
19 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol
20 - FERRE FLORES, Candela
22 - SORIA, Valentina

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar (Asociación Sanjuanina )
 13'(PT) | Gol de Jugada | NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar (Asociación Sanjuanina )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar (Asociación Sanjuanina )
 12'(PT) | Gol de Jugada | CARLEN, Rocío (Asociación Santafesina )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | IGLESIAS GARCIA, Ana Carolina (Asociación Sanjuanina )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | BASILIO, María Celina (Asociación Santafesina )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | Petruzzo, Candela (Asociación Santafesina )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | BERNIA, Georgina (Asociación Santafesina )
 42'(TT) | Tarjeta Amarilla | Bracamonte, Lara Ailin (Asociación Santafesina )
 47'(CT) | Gol de Penal | BARQUIEL, Evelyn Janet (Asociación Sanjuanina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: NICOLAS SEQUEIRA
Preparador Físico: GONZALO ROBAINA
Jefe de Equipo: Albertina Pucheta
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA FLORENCIA LAMBRECHTS
Entrenador: Sebastian VILLEGAS
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: JULIA CRISTINA GARCIA
Ayudante:
Médico: MARIA LUCIANA ATENCIO PACHECO

 

Autoridades

Arbitro #1: Montes de Oca, Germán
Arbitro #2: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín

Médico Oficial

KEILA MAC KELLAR . MAT 24066
Jueces de Mesa: RAMIREZ JUAN CARLOS y RAMIREZ NADIA

 

Ver
2 Asociación Santafesina 1 Asociación Sanjuanina 3
Zona A 17:20 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 05 | Zona A | 17:20hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB

Asociación Mendocina    0

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    1

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
2 - PONCE OLAIZ, LUCIA
3 - VERCELLI CARRAZCO, SOFIA AIDA
4 - NARDI SANUCCI, Josefina
5 - JESUS KOLTES, GABRIELA LAURA
7 - MONTAÑA, Sofia
8 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN
9 - THOME GUASTAVINO, MARIA DELFINA
10 - AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA
11 - CABREJAS REYES, AGUSTINA
12 - SEGURA, Josefina (Cap)
13 - CORREA LLANO, AMPARO
14 - ESLEY, María Valentina
15 - CONNA, MICAELA
16 - TAPIA, Lucia Jimena
17 - MEDICI, Chiara
18 - MASTRONARDI LOMBARDI, Eugenia
19 - BAZZANA, MARIA EMILIA
20 - FERNANDEZ RUZO, LUCIANA SELENE
21 - LORENZINI, MARIA PAULA

Equipo

1 - PEREZ ITURRASPE, LOURDES
2 - Lombardo, Maria Sol
3 - PINEDA, MARIANA ALEJANDRA
4 - CERUNDOLO, Maria CONSTANZA
5 - DI SANTO, CELINA MURIEL
6 - FORCHERIO, Maria Emilia
7 - GUGGINI GALEANO, Juliana Lorena
8 - Cairo, Sofia
9 - BRUGGESSER, BRISA
10 - GRANATTO, María José (Cap)
11 - ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe
12 - DODORICO, Ana Luz
14 - MANUELE, Victoria
15 - SIRERA, Micaela
16 - Pagella, Sol Mariana
18 - ANDRADE, CATALINA
19 - CONCETTI, FRANCISCA
23 - RETEGUI, Micaela

  Cronología de Acciones de Juego

 43'(TT) | Gol de Corner | GRANATTO, María José (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Fernanda Carrascosa
Entrenador: Leonardo Daniel Lorenzo
Preparador Físico: Marcelo Perruci
Jefe de Equipo: Julieta Medici
Ayudante:
Médico: Zingaretti Gustavo

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Pablo Hourquebie
Entrenador: Fernando Gabriel Ferrara
Preparador Físico: Diego Martín Ferrari
Jefe de Equipo: Natalia Conde
Ayudante:
Médico: ROCHA Ramon Gabriel

 

Autoridades

Arbitro #1: Locatelli, M. Eugenia
Arbitro #2: PRESENQUI, Irene

Médico Oficial

Keila CLAUS MAC KELLAR, M.P.N° 24066
Jueces de Mesa: Juan Carlos RAMIREZ y Nadia RAMIREZ

 

Ver
2 Asociación Mendocina 0 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
Zona A 17:20 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 06 | Zona A | 17:20hs.
Cancha #1 ESTADIO

Asociación Litoral    0

Asociación Marplatense    1

Equipo

1 - LACAS, Nadin
2 - DONOSO, María Catalina
4 - GRANITTO, Ornella
5 - NOBILE, Candela
6 - STACHIOTTI, Bianca
7 - RAMOS, Clara María
8 - JURE, Maria Sol
9 - BOUZA, Agustina (Cap)
10 - DI TERLIZZI, Giuliana
11 - MONTOYA, Paula Belen
14 - WASINSKI, Denise Abril
15 - MAZON, Sofía
16 - ASTORE, Giulia
17 - CENTURIÓN, Jazmin
18 - MUTTI STEGMANN, Paula
19 - MASSITTI, María
20 - GARGIULO, Victoria
21 - SOLJAN, Delfina
22 - LARCA, Pilar
32 - ARANCIBIA, Mayra Gisel

Equipo

1 - BUQUICCHIO, Maria Agustina
2 - ECKER, Maria Emilia
3 - SOBERON, Rocio Ayelen
5 - MORRONE, Manuela
6 - GRECO, Maria Florencia
7 - ALTUBE, Maria Consuelo
8 - BADRA, Yazmin
9 - ALVAREZ, Agustina
10 - BADRA, Virginia
11 - SCENNA, Maria Gloria
12 - GIUNTINI, Chiara
13 - MARTINEZ, Carolina Tamara
14 - FIORELLI, Maria Agustina
15 - CONTRERAS, Camila Estefania
17 - GARCÍA, Yanina (Cap)
18 - BUQUICCHIO, Maite
19 - GAMBARTE, Agustina Belen
22 - FERNANDEZ FANTINI, Agustina
23 - GARRIGA LACAZE, Mercedes
38 - CAMINITI, Julieta Maria

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Jugada | SCENNA, Maria Gloria (Asociación Marplatense )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | MONTOYA, Paula Belen (Asociación Litoral )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | DI TERLIZZI, Giuliana (Asociación Litoral )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | ALTUBE, Maria Consuelo (Asociación Marplatense )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | ALVAREZ, Agustina (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gastón Mutti
Entrenador: JOSE LUIS ORO
Preparador Físico: Diego Sureda
Jefe de Equipo: Roxana Maxera
Ayudante:
Médico: Ivana Blanco

Delegación

Presidente de la Delegación: IZA Daniel
Entrenador: Carlos Muñoz
Preparador Físico: GUSTAVO EMLIO CUELLO
Jefe de Equipo: AGRA Florencia
Ayudante:
Médico: LEUCI Franco

 

Autoridades

Arbitro #1: SORIA, Andrea
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

Gabriel RIGATUSO, M.P.Nº 18991
Jueces de Mesa: Geraldina IMHOFF y Nora CARINI

 

Ver
1 Asociación Litoral 0 Asociación Marplatense 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 12:20 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 11 | Zona B | 12:20hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB

Asociación Bahiense    2

Asociación Santafesina    1

Equipo

1 - LOPEZ IZARRA, Lucía
2 - URRUTI, Marina
3 - Gonzalia, Ana Lujan
4 - FITTIPALDI, Victoria
5 - Scheverin, Florencia Agustina (Cap)
6 - ORIOLI, Martina
7 - DICHIARA GENTILI, Bárbara
8 - Etulain, Eugenia Ariana
9 - LERTORA, Agustina
10 - COSTA BIONDI, Valentina Isabel
11 - ARGUELLO ACUÑA, Luciana Belén
12 - Pallottini, Yazmin
13 - Agesta, Milagros
14 - RUILOPEZ, Maria Itati
15 - LUDUEÑA, Gabriela Estefanía
16 - DONATI, Florencia
17 - Esandi, Candela
18 - Larsen, Maria Emilia
19 - Aispuro, Maria Paz
20 - DOTTORI, Agostina

Equipo

1 - PASTOR, María Cecilia
2 - CARLEN, Rocío
3 - SPULER LATTANZI, Martina
4 - MARINELLI, Brisa Magalí
5 - Neville, Jazmin
6 - Petruzzo, Candela
7 - BASILIO, María Celina
8 - CALDIZ, Rocio
9 - Bracamonte, Lara Ailin
10 - VILLAR, María Florencia (Cap)
11 - PIMPINELLA, María Luciana
12 - CHEMES, Magdalena Catalina
13 - VERGA, Agustina
14 - VILLAR, María Gracia
15 - ORELLANO, María Josefina
16 - Pietroni, Valentina Julia
17 - VILLAR, Maria Sol
18 - BERNIA, Georgina
19 - TOLOSA, Florencia Gisela
20 - Riedel, Camila Magali

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | LUDUEÑA, Gabriela Estefanía (Asociación Bahiense )
 22'(ST) | Gol de Corner | Neville, Jazmin (Asociación Santafesina )
 45'(CT) | Gol de Corner | COSTA BIONDI, Valentina Isabel (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Javier SOQUIRANSKY
Preparador Físico: LUCIANO CONCETTI
Jefe de Equipo: DOMENECH, Marcela
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: NICOLAS SEQUEIRA
Preparador Físico: GONZALO ROBAINA
Jefe de Equipo: Albertina Pucheta
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SORIA, Andrea
Arbitro #2: Locatelli, M. Eugenia

Médico Oficial

KEILA MAC KELLAR . MAT 24066
Jueces de Mesa: GALIZA MARIELA y MAETSU TRUNE

 

Ver
2 Asociación Bahiense 2 Asociación Santafesina 1
Zona B 12:20 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 12 | Zona B | 12:20hs.
Cancha #1 ESTADIO

Federación Cordobesa    4

Asociación Sanjuanina    0

Equipo

1 - PASQUETTIN, Paula Ludmila
2 - FORTE, Paulina
3 - MANRIQUE, Brunella Soledad
4 - BORTOLETTO, Paula
5 - MIRANDA, Victoria
6 - ALDAY, Maria Julieta
7 - RIOS FERREYRA, Juliana
8 - RAMALLO, Sofia Belen
9 - PAZ, Justina
10 - FUNES, Sofia (Cap)
11 - HERRERA CAMARA, Lola
12 - D'ASCOLA, Agustina
13 - SOMERFELD, Agustina Daniela
15 - LORENZATTI, Maria Victoria
16 - RÜBENACKER, Josefina
18 - INAUDI, Maria Emilia
19 - GALINDEZ, Natalia Mariel
20 - PACHECO, Daiana Abigail
30 - VILLEGAS, Maria Paz
31 - CEBALLOS, Julieta Andrea

Equipo

2 - RESSIO BAREA, Maria de los Milagros
3 - Salinas Lloveras, Lucia
4 - BARQUIEL, Evelyn Janet (Cap)
5 - IGLESIAS GARCIA, Ana Carolina
6 - CABALLERO LAMBRECHTS, Lucia
7 - GRATTAROLA MORENO, María Antonella
8 - RUIZ YACANTE, María Lourdes
9 - VILLALBA, Melina
10 - YUBA, Renata
11 - NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa
12 - CASTRO CANTO, Maria Federica
13 - NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar
14 - TORRES, Ana Sofia
15 - DEL CARRIL, María Victoria
16 - OTTO, María Josefina
17 - GARCIA GRAFFIGNA, Milagros Maria
18 - TADINI BUSATTO, Mia Luciana
19 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol
20 - FERRE FLORES, Candela
22 - SORIA, Valentina

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Penal | FUNES, Sofia (Federación Cordobesa )
 28'(ST) | Gol de Corner | FUNES, Sofia (Federación Cordobesa )
 48'(CT) | Gol de Jugada | RIOS FERREYRA, Juliana (Federación Cordobesa )
 53'(CT) | Gol de Jugada | MANRIQUE, Brunella Soledad (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: SOMOZA Marta
Entrenador: Miguel Angel Rivera
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: GIRARDET Elianne
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MP 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA FLORENCIA LAMBRECHTS
Entrenador: Sebastian VILLEGAS
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: JULIA CRISTINA GARCIA
Ayudante:
Médico: MARIA LUCIANA ATENCIO PACHECO

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

Gabriel RIGATUSO, M.P.Nº 18991
Jueces de Mesa: Edith HERRERA y Marcela CASSELA

 

Ver
1 Federación Cordobesa 4 Asociación Sanjuanina 0
Zona A 14:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 09 | Zona A | 14:00hs.
Cancha #1 ESTADIO

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    8

Asociación Litoral    0

Equipo

1 - PEREZ ITURRASPE, LOURDES
2 - Lombardo, Maria Sol
3 - PINEDA, MARIANA ALEJANDRA
4 - CERUNDOLO, Maria CONSTANZA
5 - DI SANTO, CELINA MURIEL
6 - FORCHERIO, Maria Emilia
7 - GUGGINI GALEANO, Juliana Lorena
8 - Cairo, Sofia
9 - BRUGGESSER, BRISA
10 - GRANATTO, María José (Cap)
11 - ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe
12 - DODORICO, Ana Luz
14 - MANUELE, Victoria
15 - SIRERA, Micaela
16 - Pagella, Sol Mariana
18 - ANDRADE, CATALINA
19 - CONCETTI, FRANCISCA
23 - RETEGUI, Micaela

Equipo

1 - LACAS, Nadin
2 - DONOSO, María Catalina
4 - GRANITTO, Ornella
5 - NOBILE, Candela
6 - STACHIOTTI, Bianca
7 - RAMOS, Clara María
8 - JURE, Maria Sol
9 - BOUZA, Agustina (Cap)
10 - DI TERLIZZI, Giuliana
11 - MONTOYA, Paula Belen
14 - WASINSKI, Denise Abril
15 - MAZON, Sofía
16 - ASTORE, Giulia
17 - CENTURIÓN, Jazmin
18 - MUTTI STEGMANN, Paula
19 - MASSITTI, María
20 - GARGIULO, Victoria
21 - SOLJAN, Delfina
22 - LARCA, Pilar
32 - ARANCIBIA, Mayra Gisel

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Jugada | ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 35'(TT) | Gol de Jugada | ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 17'(ST) | Gol de Corner | DI SANTO, CELINA MURIEL (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | RETEGUI, Micaela (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 20'(ST) | Gol de Jugada | RETEGUI, Micaela (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 40'(TT) | Gol de Jugada | GRANATTO, María José (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 42'(TT) | Gol de Jugada | BRUGGESSER, BRISA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 53'(CT) | Gol de Jugada | Cairo, Sofia (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 54'(CT) | Gol de Jugada | Pagella, Sol Mariana (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Pablo Hourquebie
Entrenador: Fernando Gabriel Ferrara
Preparador Físico: Diego Martín Ferrari
Jefe de Equipo: Natalia Conde
Ayudante:
Médico: ROCHA Ramon Gabriel

Delegación

Presidente de la Delegación: Gastón Mutti
Entrenador: JOSE LUIS ORO
Preparador Físico: Diego Sureda
Jefe de Equipo: Roxana Maxera
Ayudante:
Médico: Ivana Blanco

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

Gabriel RIGATUSO, M.P.Nº 18991
Jueces de Mesa: Edith HERRERA y Marcela CASSELA

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 8 Asociación Litoral 0
Zona A 14:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 10 | Zona A | 14:00hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB

Asociación Mendocina    3

Asociación Marplatense    1

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
2 - PONCE OLAIZ, LUCIA
3 - VERCELLI CARRAZCO, SOFIA AIDA
4 - NARDI SANUCCI, Josefina
5 - JESUS KOLTES, GABRIELA LAURA (Cap)
7 - MONTAÑA, Sofia
8 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN
9 - THOME GUASTAVINO, MARIA DELFINA
10 - AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA
11 - CABREJAS REYES, AGUSTINA
12 - SEGURA, Josefina
13 - CORREA LLANO, AMPARO
14 - ESLEY, María Valentina
15 - CONNA, MICAELA
16 - TAPIA, Lucia Jimena
17 - MEDICI, Chiara
18 - MASTRONARDI LOMBARDI, Eugenia
19 - BAZZANA, MARIA EMILIA
20 - FERNANDEZ RUZO, LUCIANA SELENE
21 - LORENZINI, MARIA PAULA

Equipo

1 - BUQUICCHIO, Maria Agustina
2 - ECKER, Maria Emilia
3 - SOBERON, Rocio Ayelen
5 - MORRONE, Manuela
6 - GRECO, Maria Florencia
7 - ALTUBE, Maria Consuelo
8 - BADRA, Yazmin
9 - ALVAREZ, Agustina
10 - BADRA, Virginia
11 - SCENNA, Maria Gloria
12 - GIUNTINI, Chiara
13 - MARTINEZ, Carolina Tamara
14 - FIORELLI, Maria Agustina
15 - CONTRERAS, Camila Estefania
17 - GARCÍA, Yanina (Cap)
18 - BUQUICCHIO, Maite
19 - GAMBARTE, Agustina Belen
22 - FERNANDEZ FANTINI, Agustina
23 - GARRIGA LACAZE, Mercedes
38 - CAMINITI, Julieta Maria

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | CORREA LLANO, AMPARO (Asociación Mendocina )
 18'(ST) | Gol de Jugada | THOME GUASTAVINO, MARIA DELFINA (Asociación Mendocina )
 23'(ST) | Gol de Jugada | GAMBARTE, Agustina Belen (Asociación Marplatense )
 43'(TT) | Gol de Jugada | CABREJAS REYES, AGUSTINA (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Fernanda Carrascosa
Entrenador: Leonardo Daniel Lorenzo
Preparador Físico: Marcelo Perruci
Jefe de Equipo: Julieta Medici
Ayudante:
Médico: Zingaretti Gustavo

Delegación

Presidente de la Delegación: IZA Daniel
Entrenador: Carlos Muñoz
Preparador Físico: GUSTAVO EMLIO CUELLO
Jefe de Equipo: AGRA Florencia
Ayudante:
Médico: LEUCI Franco

 

Autoridades

Arbitro #1: SORIA, Andrea
Arbitro #2: Locatelli, M. Eugenia

Médico Oficial

KEILA MAC KELLAR . MAT 24066
Jueces de Mesa: CAROLINA MARCHESINI y SANDRA YABAR

 

Ver
2 Asociación Mendocina 3 Asociación Marplatense 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 10:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 13 | Semifinales | 10:00hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB

Asociación Marplatense    2 (2)

Asociación Santafesina    2 (1)

Equipo

1 - BUQUICCHIO, Maria Agustina
2 - ECKER, Maria Emilia
3 - SOBERON, Rocio Ayelen
5 - MORRONE, Manuela
6 - GRECO, Maria Florencia
7 - ALTUBE, Maria Consuelo
8 - BADRA, Yazmin
9 - ALVAREZ, Agustina
10 - BADRA, Virginia
11 - SCENNA, Maria Gloria
12 - GIUNTINI, Chiara
13 - MARTINEZ, Carolina Tamara
14 - FIORELLI, Maria Agustina
15 - CONTRERAS, Camila Estefania
17 - GARCÍA, Yanina (Cap)
18 - BUQUICCHIO, Maite
19 - GAMBARTE, Agustina Belen
22 - FERNANDEZ FANTINI, Agustina
23 - GARRIGA LACAZE, Mercedes
38 - CAMINITI, Julieta Maria

Equipo

1 - PASTOR, María Cecilia
2 - CARLEN, Rocío
3 - SPULER LATTANZI, Martina
4 - MARINELLI, Brisa Magalí
5 - Neville, Jazmin
6 - Petruzzo, Candela
7 - BASILIO, María Celina
8 - CALDIZ, Rocio (Cap)
9 - Bracamonte, Lara Ailin
10 - VILLAR, María Florencia
11 - PIMPINELLA, María Luciana
12 - CHEMES, Magdalena Catalina
13 - VERGA, Agustina
14 - VILLAR, María Gracia
15 - ORELLANO, María Josefina
16 - Pietroni, Valentina Julia
17 - VILLAR, Maria Sol
18 - BERNIA, Georgina
19 - TOLOSA, Florencia Gisela
20 - Riedel, Camila Magali

  Cronología de Acciones de Juego

 36'(TT) | Gol de Jugada | ORELLANO, María Josefina (Asociación Santafesina )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | ORELLANO, María Josefina (Asociación Santafesina )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | TOLOSA, Florencia Gisela (Asociación Santafesina )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | BADRA, Virginia (Asociación Marplatense )
 51'(CT) | Gol de Corner | SPULER LATTANZI, Martina (Asociación Santafesina )
 57'(CT) | Gol de Jugada | SCENNA, Maria Gloria (Asociación Marplatense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | SCENNA, Maria Gloria (Asociación Marplatense )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | ALTUBE, Maria Consuelo (Asociación Marplatense )
 59'(CT) | Gol de Corner | FERNANDEZ FANTINI, Agustina (Asociación Marplatense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VILLAR, María Florencia (Asociación Santafesina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ALVAREZ, Agustina (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación: IZA Daniel
Entrenador: Carlos Muñoz
Preparador Físico: GUSTAVO EMLIO CUELLO
Jefe de Equipo: AGRA Florencia
Ayudante:
Médico: LEUCI Franco

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: NICOLAS SEQUEIRA
Preparador Físico: GONZALO ROBAINA
Jefe de Equipo: Albertina Pucheta
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SORIA, Andrea
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

KEILA MAC KELLAR . MAT 24066
Jueces de Mesa: ORALLO ANDREA y MILANO GABRIELA

 

Ver
2 Asociación Marplatense 2 (2) Asociación Santafesina 2 (1)
Semifinales 12:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 14 | Semifinales | 12:00hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB

Asociación Sanjuanina    1

Asociación Litoral    2

Equipo

2 - RESSIO BAREA, Maria de los Milagros
3 - Salinas Lloveras, Lucia
4 - BARQUIEL, Evelyn Janet (Cap)
5 - IGLESIAS GARCIA, Ana Carolina
6 - CABALLERO LAMBRECHTS, Lucia
7 - GRATTAROLA MORENO, María Antonella
8 - RUIZ YACANTE, María Lourdes
9 - VILLALBA, Melina
10 - YUBA, Renata
11 - NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa
12 - CASTRO CANTO, Maria Federica
13 - NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar
14 - TORRES, Ana Sofia
15 - DEL CARRIL, María Victoria
16 - OTTO, María Josefina
17 - GARCIA GRAFFIGNA, Milagros Maria
18 - TADINI BUSATTO, Mia Luciana
19 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol
20 - FERRE FLORES, Candela
22 - SORIA, Valentina

Equipo

1 - LACAS, Nadin
2 - DONOSO, María Catalina
4 - GRANITTO, Ornella
5 - NOBILE, Candela
6 - STACHIOTTI, Bianca
7 - RAMOS, Clara María
8 - JURE, Maria Sol
9 - BOUZA, Agustina (Cap)
10 - DI TERLIZZI, Giuliana
11 - MONTOYA, Paula Belen
14 - WASINSKI, Denise Abril
15 - MAZON, Sofía
16 - ASTORE, Giulia
17 - CENTURIÓN, Jazmin
18 - MUTTI STEGMANN, Paula
19 - MASSITTI, María
20 - GARGIULO, Victoria
21 - SOLJAN, Delfina
22 - LARCA, Pilar
32 - ARANCIBIA, Mayra Gisel

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | IGLESIAS GARCIA, Ana Carolina (Asociación Sanjuanina )
 12'(PT) | Tarjeta Verde | SOLJAN, Delfina (Asociación Litoral )
 19'(ST) | Gol de Penal | BARQUIEL, Evelyn Janet (Asociación Sanjuanina )
 24'(ST) | Gol de Jugada | BOUZA, Agustina (Asociación Litoral )
 54'(CT) | Gol de Jugada | BOUZA, Agustina (Asociación Litoral )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | BOUZA, Agustina (Asociación Litoral )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | ASTORE, Giulia (Asociación Litoral )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | DI TERLIZZI, Giuliana (Asociación Litoral )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | MUTTI STEGMANN, Paula (Asociación Litoral )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | FERRE FLORES, Candela (Asociación Sanjuanina )

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA FLORENCIA LAMBRECHTS
Entrenador: Sebastian VILLEGAS
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: JULIA CRISTINA GARCIA
Ayudante:
Médico: MARIA LUCIANA ATENCIO PACHECO

Delegación

Presidente de la Delegación: Gastón Mutti
Entrenador: JOSE LUIS ORO
Preparador Físico: Diego Sureda
Jefe de Equipo: Roxana Maxera
Ayudante:
Médico: Ivana Blanco

 

Autoridades

Arbitro #1: SORIA, Andrea
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

KEILA MAC KELLAR . MAT 24066
Jueces de Mesa: ORALLO MARIA y MILANO GABRIELA

 

Ver
2 Asociación Sanjuanina 1 Asociación Litoral 2
Semifinales 15:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 15 | Semifinales | 15:00hs.
Cancha #1 ESTADIO

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    1

Asociación Bahiense    0

Equipo

1 - PEREZ ITURRASPE, LOURDES
2 - Lombardo, Maria Sol
3 - PINEDA, MARIANA ALEJANDRA
4 - CERUNDOLO, Maria CONSTANZA
5 - DI SANTO, CELINA MURIEL
6 - FORCHERIO, Maria Emilia
7 - GUGGINI GALEANO, Juliana Lorena
8 - Cairo, Sofia
9 - BRUGGESSER, BRISA
10 - GRANATTO, María José (Cap)
11 - ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe
12 - DODORICO, Ana Luz
14 - MANUELE, Victoria
15 - SIRERA, Micaela
16 - Pagella, Sol Mariana
18 - ANDRADE, CATALINA
19 - CONCETTI, FRANCISCA
23 - RETEGUI, Micaela

Equipo

1 - LOPEZ IZARRA, Lucía
2 - URRUTI, Marina
3 - Gonzalia, Ana Lujan
4 - FITTIPALDI, Victoria
5 - Scheverin, Florencia Agustina (Cap)
6 - ORIOLI, Martina
7 - DICHIARA GENTILI, Bárbara
8 - Etulain, Eugenia Ariana
9 - LERTORA, Agustina
10 - COSTA BIONDI, Valentina Isabel
11 - ARGUELLO ACUÑA, Luciana Belén
12 - Pallottini, Yazmin
13 - Agesta, Milagros
14 - RUILOPEZ, Maria Itati
15 - LUDUEÑA, Gabriela Estefanía
16 - DONATI, Florencia
17 - Esandi, Candela
18 - Larsen, Maria Emilia
19 - Aispuro, Maria Paz
20 - DOTTORI, Agostina

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Tarjeta Verde | DICHIARA GENTILI, Bárbara (Asociación Bahiense )
 17'(ST) | Gol de Corner | CERUNDOLO, Maria CONSTANZA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Pablo Hourquebie
Entrenador: Fernando Gabriel Ferrara
Preparador Físico: Diego Martín Ferrari
Jefe de Equipo: Natalia Conde
Ayudante:
Médico: ROCHA Ramon Gabriel

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Javier SOQUIRANSKY
Preparador Físico: LUCIANO CONCETTI
Jefe de Equipo: DOMENECH, Marcela
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PRESENQUI, Irene
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

Marcelo GOHLKE. M.N.N° 19962
Jueces de Mesa: Sandra YABAR y Carolina MARCHESINI

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1 Asociación Bahiense 0
Semifinales 17:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 16 | Semifinales | 17:00hs.
Cancha #1 ESTADIO

Federación Cordobesa    3

Asociación Mendocina    2

Equipo

1 - PASQUETTIN, Paula Ludmila
2 - FORTE, Paulina
3 - MANRIQUE, Brunella Soledad
4 - BORTOLETTO, Paula
5 - MIRANDA, Victoria
6 - ALDAY, Maria Julieta
7 - RIOS FERREYRA, Juliana
8 - RAMALLO, Sofia Belen
9 - PAZ, Justina
10 - FUNES, Sofia (Cap)
11 - HERRERA CAMARA, Lola
12 - D'ASCOLA, Agustina
13 - SOMERFELD, Agustina Daniela
15 - LORENZATTI, Maria Victoria
16 - RÜBENACKER, Josefina
18 - INAUDI, Maria Emilia
19 - GALINDEZ, Natalia Mariel
20 - PACHECO, Daiana Abigail
30 - VILLEGAS, Maria Paz
31 - CEBALLOS, Julieta Andrea

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
2 - PONCE OLAIZ, LUCIA
3 - VERCELLI CARRAZCO, SOFIA AIDA
4 - NARDI SANUCCI, Josefina
5 - JESUS KOLTES, GABRIELA LAURA (Cap)
7 - MONTAÑA, Sofia
8 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN
9 - THOME GUASTAVINO, MARIA DELFINA
10 - AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA
11 - CABREJAS REYES, AGUSTINA
12 - SEGURA, Josefina
13 - CORREA LLANO, AMPARO
14 - ESLEY, María Valentina
15 - CONNA, MICAELA
16 - TAPIA, Lucia Jimena
17 - MEDICI, Chiara
18 - MASTRONARDI LOMBARDI, Eugenia
19 - BAZZANA, MARIA EMILIA
20 - FERNANDEZ RUZO, LUCIANA SELENE
21 - LORENZINI, MARIA PAULA

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(ST) | Gol de Jugada | CORREA LLANO, AMPARO (Asociación Mendocina )
 25'(ST) | Gol de Jugada | THOME GUASTAVINO, MARIA DELFINA (Asociación Mendocina )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | THOME GUASTAVINO, MARIA DELFINA (Asociación Mendocina )
 29'(ST) | Gol de Corner | RÜBENACKER, Josefina (Federación Cordobesa )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | GALINDEZ, Natalia Mariel (Federación Cordobesa )
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | GALINDEZ, Natalia Mariel (Federación Cordobesa )
 39'(TT) | Gol de Jugada | MANRIQUE, Brunella Soledad (Federación Cordobesa )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | CABREJAS REYES, AGUSTINA (Asociación Mendocina )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | CEBALLOS, Julieta Andrea (Federación Cordobesa )
 57'(CT) | Gol de Corner | LORENZATTI, Maria Victoria (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: SOMOZA Marta
Entrenador: Miguel Angel Rivera
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: GIRARDET Elianne
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MP 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Fernanda Carrascosa
Entrenador: Leonardo Daniel Lorenzo
Preparador Físico: Marcelo Perruci
Jefe de Equipo: Julieta Medici
Ayudante:
Médico: Zingaretti Gustavo

 

Autoridades

Arbitro #1: Ciancio, Veronica
Arbitro #2: Locatelli, M. Eugenia

Médico Oficial

MARCELO GOHLKE. MAT 19962
Jueces de Mesa: YABAR SANDRA y MARCHESINI CAROLINA

 

Ver
1 Federación Cordobesa 3 Asociación Mendocina 2
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 17 | Finales | 08:30hs.
Cancha #1 ESTADIO

Asociación Santafesina    2 (1)

Asociación Sanjuanina    2 (3)

Equipo

1 - PASTOR, María Cecilia
2 - CARLEN, Rocío
3 - SPULER LATTANZI, Martina
4 - MARINELLI, Brisa Magalí
5 - Neville, Jazmin
6 - Petruzzo, Candela
7 - BASILIO, María Celina
8 - CALDIZ, Rocio
9 - Bracamonte, Lara Ailin
10 - VILLAR, María Florencia (Cap)
11 - PIMPINELLA, María Luciana
12 - CHEMES, Magdalena Catalina
13 - VERGA, Agustina
14 - VILLAR, María Gracia
15 - ORELLANO, María Josefina
16 - Pietroni, Valentina Julia
17 - VILLAR, Maria Sol
18 - BERNIA, Georgina
19 - TOLOSA, Florencia Gisela
20 - Riedel, Camila Magali

Equipo

2 - RESSIO BAREA, Maria de los Milagros
3 - Salinas Lloveras, Lucia
4 - BARQUIEL, Evelyn Janet (Cap)
5 - IGLESIAS GARCIA, Ana Carolina
6 - CABALLERO LAMBRECHTS, Lucia
7 - GRATTAROLA MORENO, María Antonella
8 - RUIZ YACANTE, María Lourdes
9 - VILLALBA, Melina
10 - YUBA, Renata
11 - NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa
12 - CASTRO CANTO, Maria Federica
13 - NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar
14 - TORRES, Ana Sofia
15 - DEL CARRIL, María Victoria
16 - OTTO, María Josefina
17 - GARCIA GRAFFIGNA, Milagros Maria
18 - TADINI BUSATTO, Mia Luciana
19 - PUJADOR VILLEGAS, María Sol
20 - FERRE FLORES, Candela
22 - SORIA, Valentina

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Jugada | NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa (Asociación Sanjuanina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa (Asociación Sanjuanina )
 16'(ST) | Gol de Jugada | TOLOSA, Florencia Gisela (Asociación Santafesina )
 44'(TT) | Gol de Jugada | NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar (Asociación Sanjuanina )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | CABALLERO LAMBRECHTS, Lucia (Asociación Sanjuanina )
 54'(CT) | Gol de Corner | VERGA, Agustina (Asociación Santafesina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | IGLESIAS GARCIA, Ana Carolina (Asociación Sanjuanina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DEL CARRIL, María Victoria (Asociación Sanjuanina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Neville, Jazmin (Asociación Santafesina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricio Lopez
Entrenador: NICOLAS SEQUEIRA
Preparador Físico: GONZALO ROBAINA
Jefe de Equipo: Albertina Pucheta
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA FLORENCIA LAMBRECHTS
Entrenador: Sebastian VILLEGAS
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: JULIA CRISTINA GARCIA
Ayudante:
Médico: MARIA LUCIANA ATENCIO PACHECO

 

Autoridades

Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

Paula SAURO. M.P.N° 24705
Jueces de Mesa: Fernando FORLI y Paula TAVARES

 

Ver
1 Asociación Santafesina 2 (1) Asociación Sanjuanina 2 (3)
Finales 10:30 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 18 | Finales | 10:30hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB

Asociación Marplatense    2

Asociación Litoral    1

Equipo

1 - BUQUICCHIO, Maria Agustina
2 - ECKER, Maria Emilia
3 - SOBERON, Rocio Ayelen
5 - MORRONE, Manuela
6 - GRECO, Maria Florencia
7 - ALTUBE, Maria Consuelo
8 - BADRA, Yazmin
9 - ALVAREZ, Agustina
10 - BADRA, Virginia
11 - SCENNA, Maria Gloria
12 - GIUNTINI, Chiara
13 - MARTINEZ, Carolina Tamara
14 - FIORELLI, Maria Agustina
15 - CONTRERAS, Camila Estefania
17 - GARCÍA, Yanina (Cap)
18 - BUQUICCHIO, Maite
19 - GAMBARTE, Agustina Belen
22 - FERNANDEZ FANTINI, Agustina
23 - GARRIGA LACAZE, Mercedes
38 - CAMINITI, Julieta Maria

Equipo

1 - LACAS, Nadin
2 - DONOSO, María Catalina
4 - GRANITTO, Ornella
5 - NOBILE, Candela
6 - STACHIOTTI, Bianca
7 - RAMOS, Clara María
8 - JURE, Maria Sol
9 - BOUZA, Agustina (Cap)
10 - DI TERLIZZI, Giuliana
11 - MONTOYA, Paula Belen
14 - WASINSKI, Denise Abril
15 - MAZON, Sofía
16 - ASTORE, Giulia
17 - CENTURIÓN, Jazmin
18 - MUTTI STEGMANN, Paula
19 - MASSITTI, María
20 - GARGIULO, Victoria
21 - SOLJAN, Delfina
22 - LARCA, Pilar
32 - ARANCIBIA, Mayra Gisel

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | GRECO, Maria Florencia (Asociación Marplatense )
 21'(ST) | Gol de Corner | ALVAREZ, Agustina (Asociación Marplatense )
 25'(ST) | Gol de Corner | WASINSKI, Denise Abril (Asociación Litoral )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | BADRA, Yazmin (Asociación Marplatense )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | MARTINEZ, Carolina Tamara (Asociación Marplatense )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | MARTINEZ, Carolina Tamara (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación: IZA Daniel
Entrenador: Carlos Muñoz
Preparador Físico: GUSTAVO EMLIO CUELLO
Jefe de Equipo: AGRA Florencia
Ayudante:
Médico: LEUCI Franco

Delegación

Presidente de la Delegación: Gastón Mutti
Entrenador: JOSE LUIS ORO
Preparador Físico: Diego Sureda
Jefe de Equipo: Roxana Maxera
Ayudante:
Médico: Ivana Blanco

 

Autoridades

Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

KEILA MAC KELLAR . MAT 24066
Jueces de Mesa: ORALLO ANDREA y MILANO GABRIELAk

 

Ver
2 Asociación Marplatense 2 Asociación Litoral 1
Finales 10:30 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 19 | Finales | 10:30hs.
Cancha #1 ESTADIO

Asociación Bahiense    2

Asociación Mendocina    1

Equipo

1 - LOPEZ IZARRA, Lucía
2 - URRUTI, Marina
3 - Gonzalia, Ana Lujan
4 - FITTIPALDI, Victoria
5 - Scheverin, Florencia Agustina (Cap)
6 - ORIOLI, Martina
7 - DICHIARA GENTILI, Bárbara
8 - Etulain, Eugenia Ariana
9 - LERTORA, Agustina
10 - COSTA BIONDI, Valentina Isabel
11 - ARGUELLO ACUÑA, Luciana Belén
12 - Pallottini, Yazmin
13 - Agesta, Milagros
14 - RUILOPEZ, Maria Itati
15 - LUDUEÑA, Gabriela Estefanía
16 - DONATI, Florencia
17 - Esandi, Candela
18 - Larsen, Maria Emilia
19 - Aispuro, Maria Paz
20 - DOTTORI, Agostina

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
2 - PONCE OLAIZ, LUCIA
3 - VERCELLI CARRAZCO, SOFIA AIDA
4 - NARDI SANUCCI, Josefina
5 - JESUS KOLTES, GABRIELA LAURA (Cap)
7 - MONTAÑA, Sofia
8 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN
9 - THOME GUASTAVINO, MARIA DELFINA
10 - AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA
11 - CABREJAS REYES, AGUSTINA
12 - SEGURA, Josefina
13 - CORREA LLANO, AMPARO
14 - ESLEY, María Valentina
15 - CONNA, MICAELA
16 - TAPIA, Lucia Jimena
17 - MEDICI, Chiara
18 - MASTRONARDI LOMBARDI, Eugenia
19 - BAZZANA, MARIA EMILIA
20 - FERNANDEZ RUZO, LUCIANA SELENE
21 - LORENZINI, MARIA PAULA

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(ST) | Gol de Corner | ARGUELLO ACUÑA, Luciana Belén (Asociación Bahiense )
 25'(ST) | Gol de Jugada | LERTORA, Agustina (Asociación Bahiense )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | CABREJAS REYES, AGUSTINA (Asociación Mendocina )
 52'(CT) | Gol de Jugada | THOME GUASTAVINO, MARIA DELFINA (Asociación Mendocina )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | ORIOLI, Martina (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Javier SOQUIRANSKY
Preparador Físico: LUCIANO CONCETTI
Jefe de Equipo: DOMENECH, Marcela
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Fernanda Carrascosa
Entrenador: Leonardo Daniel Lorenzo
Preparador Físico: Marcelo Perruci
Jefe de Equipo: Julieta Medici
Ayudante:
Médico: Zingaretti Gustavo

 

Autoridades

Arbitro #1: Ciancio, Veronica
Arbitro #2: SORIA, Andrea

Médico Oficial

Paula SAURO. M.P.N° 24705
Jueces de Mesa: Victoria POLLIOTTI y Paula TAVARES

 

Ver
1 Asociación Bahiense 2 Asociación Mendocina 1
Finales 14:30 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 20 | Finales | 14:30hs.
Cancha #1 ESTADIO

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    6

Federación Cordobesa    2

Equipo

1 - PEREZ ITURRASPE, LOURDES
2 - Lombardo, Maria Sol
3 - PINEDA, MARIANA ALEJANDRA
4 - CERUNDOLO, Maria CONSTANZA
5 - DI SANTO, CELINA MURIEL
6 - FORCHERIO, Maria Emilia
7 - GUGGINI GALEANO, Juliana Lorena
8 - Cairo, Sofia
9 - BRUGGESSER, BRISA
10 - GRANATTO, María José (Cap)
11 - ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe
12 - DODORICO, Ana Luz
14 - MANUELE, Victoria
15 - SIRERA, Micaela
16 - Pagella, Sol Mariana
18 - ANDRADE, CATALINA
19 - CONCETTI, FRANCISCA
23 - RETEGUI, Micaela

Equipo

1 - PASQUETTIN, Paula Ludmila
2 - FORTE, Paulina
3 - MANRIQUE, Brunella Soledad
4 - BORTOLETTO, Paula
5 - MIRANDA, Victoria
6 - ALDAY, Maria Julieta
7 - RIOS FERREYRA, Juliana
8 - RAMALLO, Sofia Belen
9 - PAZ, Justina
10 - FUNES, Sofia (Cap)
11 - HERRERA CAMARA, Lola
12 - D'ASCOLA, Agustina
13 - SOMERFELD, Agustina Daniela
15 - LORENZATTI, Maria Victoria
16 - RÜBENACKER, Josefina
18 - INAUDI, Maria Emilia
19 - GALINDEZ, Natalia Mariel
20 - PACHECO, Daiana Abigail
30 - VILLEGAS, Maria Paz
31 - CEBALLOS, Julieta Andrea

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | GALINDEZ, Natalia Mariel (Federación Cordobesa )
 7'(PT) | Gol de Jugada | MANUELE, Victoria (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | BRUGGESSER, BRISA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 16'(ST) | Gol de Jugada | BRUGGESSER, BRISA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 49'(CT) | Gol de Jugada | BRUGGESSER, BRISA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 20'(ST) | Gol de Corner | RÜBENACKER, Josefina (Federación Cordobesa )
 29'(ST) | Gol de Penal | FORCHERIO, Maria Emilia (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 34'(TT) | Gol de Jugada | RETEGUI, Micaela (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | Pagella, Sol Mariana (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | CERUNDOLO, Maria CONSTANZA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 56'(CT) | Gol de Jugada | Cairo, Sofia (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Pablo Hourquebie
Entrenador: Fernando Gabriel Ferrara
Preparador Físico: Diego Martín Ferrari
Jefe de Equipo: Natalia Conde
Ayudante:
Médico: ROCHA Ramon Gabriel

Delegación

Presidente de la Delegación: SOMOZA Marta
Entrenador: Miguel Angel Rivera
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: GIRARDET Elianne
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MP 4772

 

Autoridades

Arbitro #1: PRESENQUI, Irene
Arbitro #2: Locatelli, M. Eugenia

Médico Oficial

PAULA SAURO
Jueces de Mesa: ROXANA SAMBURGATO y SILVIA TORI

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 6 Federación Cordobesa 2
 
  Posiciones Finales - Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
 
1º 
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires
2º 
Federación Cordobesa
3º 
Asociación Bahiense
4º 
Asociación Mendocina
5º 
Asociación Marplatense
6º 
Asociación Litoral
7º 
Asociación Sanjuanina
8º 
Asociación Santafesina
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
 
Mejor Jugador del Torneo
Daiana Abigail PACHECO
(Federación Cordobesa )
Mejor Arquero del Torneo
Josefina SEGURA
(Asociación Mendocina )
Mejor Jugador de la Final
Sofia Cairo
(Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
9 THOME GUASTAVINO, MARIA DELFINA  Asociación Mendocina 4
9 BRUGGESSER, BRISA  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4
11 ARGUELLO ACUÑA, Luciana Belén  Asociación Bahiense 3
16 RÜBENACKER, Josefina  Federación Cordobesa 3
10 GRANATTO, María José  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
3 MANRIQUE, Brunella Soledad  Federación Cordobesa 3
13 CORREA LLANO, AMPARO  Asociación Mendocina 3
13 NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar  Asociación Sanjuanina 3
9 BOUZA, Agustina  Asociación Litoral 2
10 FUNES, Sofia  Federación Cordobesa 2
8 Cairo, Sofia  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
19 GALINDEZ, Natalia Mariel  Federación Cordobesa 2
23 RETEGUI, Micaela  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
11 SCENNA, Maria Gloria  Asociación Marplatense 2
4 BARQUIEL, Evelyn Janet  Asociación Sanjuanina 2
11 ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
10 COSTA BIONDI, Valentina Isabel  Asociación Bahiense 2
9 ALVAREZ, Agustina  Asociación Marplatense 1
16 Pagella, Sol Mariana  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
18 Larsen, Maria Emilia  Asociación Bahiense 1
20 FERRE FLORES, Candela  Asociación Sanjuanina 1
16 TAPIA, Lucia Jimena  Asociación Mendocina 1
6 GRECO, Maria Florencia  Asociación Marplatense 1
22 FERNANDEZ FANTINI, Agustina  Asociación Marplatense 1
15 LUDUEÑA, Gabriela Estefanía  Asociación Bahiense 1
13 VERGA, Agustina  Asociación Santafesina 1
6 FORCHERIO, Maria Emilia  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
3 SPULER LATTANZI, Martina  Asociación Santafesina 1
5 MIRANDA, Victoria  Federación Cordobesa 1
19 TOLOSA, Florencia Gisela  Asociación Santafesina 1
5 DI SANTO, CELINA MURIEL  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
14 MANUELE, Victoria  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
15 ORELLANO, María Josefina  Asociación Santafesina 1
31 CEBALLOS, Julieta Andrea  Federación Cordobesa 1
11 NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa  Asociación Sanjuanina 1
21 LORENZINI, MARIA PAULA  Asociación Mendocina 1
9 LERTORA, Agustina  Asociación Bahiense 1
11 CABREJAS REYES, AGUSTINA  Asociación Mendocina 1
2 CARLEN, Rocío  Asociación Santafesina 1
15 LORENZATTI, Maria Victoria  Federación Cordobesa 1
7 RIOS FERREYRA, Juliana  Federación Cordobesa 1
14 WASINSKI, Denise Abril  Asociación Litoral 1
19 GAMBARTE, Agustina Belen  Asociación Marplatense 1
4 CERUNDOLO, Maria CONSTANZA  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
5 Neville, Jazmin  Asociación Santafesina 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
11 SCENNA, Maria Gloria  Asociación Marplatense 1
9 ALVAREZ, Agustina  Asociación Marplatense 1
5 IGLESIAS GARCIA, Ana Carolina  Asociación Sanjuanina 1
15 DEL CARRIL, María Victoria  Asociación Sanjuanina 1
11 NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa  Asociación Sanjuanina 1
5 Neville, Jazmin  Asociación Santafesina 1
10 VILLAR, María Florencia  Asociación Santafesina 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
11  CABREJAS REYES, AGUSTINA Asociación Mendocina 2
10  DI TERLIZZI, Giuliana Asociación Litoral 2
13  NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar Asociación Sanjuanina 2
IGLESIAS GARCIA, Ana Carolina Asociación Sanjuanina 2
11  MONTOYA, Paula Belen Asociación Litoral 1
16  Pagella, Sol Mariana Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
19  TOLOSA, Florencia Gisela Asociación Santafesina 1
17  VILLAR, Maria Sol Asociación Santafesina 1
CERUNDOLO, Maria CONSTANZA Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
15  ORELLANO, María Josefina Asociación Santafesina 1
19  GALINDEZ, Natalia Mariel Federación Cordobesa 1
BRUGGESSER, BRISA Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
10  BADRA, Virginia Asociación Marplatense 1
THOME GUASTAVINO, MARIA DELFINA Asociación Mendocina 1
18  BERNIA, Georgina Asociación Santafesina 1
ORIOLI, Martina Asociación Bahiense 1
23  RETEGUI, Micaela Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
DICHIARA GENTILI, Bárbara Asociación Bahiense 1
BASILIO, María Celina Asociación Santafesina 1
13  MARTINEZ, Carolina Tamara Asociación Marplatense 1
ALVAREZ, Agustina Asociación Marplatense 1
21  SOLJAN, Delfina Asociación Litoral 1
Petruzzo, Candela Asociación Santafesina 1
BADRA, Yazmin Asociación Marplatense 1
ALTUBE, Maria Consuelo Asociación Marplatense 1
16  ASTORE, Giulia Asociación Litoral 1
NARDI SANUCCI, Josefina Asociación Mendocina 1
CABALLERO LAMBRECHTS, Lucia Asociación Sanjuanina 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
13  MARTINEZ, Carolina Tamara Asociación Marplatense 1
Bracamonte, Lara Ailin Asociación Santafesina 1
31  CEBALLOS, Julieta Andrea Federación Cordobesa 1
16  TAPIA, Lucia Jimena Asociación Mendocina 1
19  GALINDEZ, Natalia Mariel Federación Cordobesa 1
18  MUTTI STEGMANN, Paula Asociación Litoral 1
BOUZA, Agustina Asociación Litoral 1
20  FERRE FLORES, Candela Asociación Sanjuanina 1
ALTUBE, Maria Consuelo Asociación Marplatense 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
 No existen registros en la base de datos