Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Pista
Desde el 04/11/2021 hasta el 07/11/2021
Director del Torneo: Claudia Jones


 ZONA UNICA
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Federación Tierra del Fuego 12 4 4 - - 34 5 29
  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 7 4 2 1 1 12 17 -5
  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 5 4 1 2 1 13 11 2
  Asociación Santa Cruz Norte 3 4 1 - 3 9 23 -14
  Asociación Austral 1 4 - 1 3 10 22 -12
 
Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 14:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Pista
Partido 01 | Zona A | 14:00hs.
Cancha #1

Federación Tierra del Fuego    9

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B   1

Equipo

1 - ZUK, CAMILA
3 - BEROLA, Maria Francisca
4 - ANDRADE, CANDELA CELESTE
5 - BOCCHERO, Natalia Constanza (Cap)
6 - NAVARRO, MARTINA
7 - AGUILAR, Malena Milagros
8 - LORENZ, VALENTINA ANDREA
9 - LAPLACE, MARTINA
10 - IRIANNI, LARA
11 - MUÑOZ, Karina Gisel
15 - AMAYA, Victoria
21 - De Ieso, Giuliana

Equipo

1 - GADEA, Avril Zaida
4 - CARDOZO, Aldana Soledad
5 - GALLARDO, Amanda Lucia
6 - LUCERO, Maite
7 - ALTAMIRANO, Tamara Anabella
8 - GONZALEZ, Ariana Gisel
9 - FELGUEROSO, Lara
10 - D`HERS, Florencia
11 - D`HERS, Agustina (Cap)
12 - GARCIA, Irina Sol

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | NAVARRO, MARTINA (Federación Tierra del Fuego )
 4'(PT) | Gol de Jugada | BOCCHERO, Natalia Constanza (Federación Tierra del Fuego )
 7'(PT) | Gol de Corner | AMAYA, Victoria (Federación Tierra del Fuego )
 27'(TT) | Gol de Jugada | AMAYA, Victoria (Federación Tierra del Fuego )
 11'(ST) | Gol de Corner | MUÑOZ, Karina Gisel (Federación Tierra del Fuego )
 32'(CT) | Gol de Corner | MUÑOZ, Karina Gisel (Federación Tierra del Fuego )
 12'(ST) | Gol de Corner | D`HERS, Florencia (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 16'(ST) | Gol de Jugada | BEROLA, Maria Francisca (Federación Tierra del Fuego )
 28'(TT) | Gol de Jugada | LAPLACE, MARTINA (Federación Tierra del Fuego )
 39'(CT) | Gol de Jugada | LAPLACE, MARTINA (Federación Tierra del Fuego )
 39'(CT) | Tarjeta Amarilla | LUCERO, Maite (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Rocío Macarena AGUIRRE
Entrenador: SERGIO Daniel MENA
Preparador Físico: Danilo David Bonardo
Jefe de Equipo: Cecilia Gisela SAMANIEGO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Karina Murcia
Entrenador: Luis Alberto Gomez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria Estela Mendoza Martinez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Iglesias, Victoria
Arbitro #2: Quiroga, Andres

Médico Oficial

ISIDRO CENACHE MP100002
Jueces de Mesa: LAZOS MAURICIO y MORENO FERNANDA

 

Ver
1 Federación Tierra del Fuego 9 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 1
Zona A 15:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Pista
Partido 02 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #1

Asociación Austral    3

Asociación Santa Cruz Norte    4

Equipo

1 - SILVA TRIVIÑO, BAHIANA AYLIN
2 - MAMY NICASTRO, ANTONELLA IONA
4 - BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL
5 - PORTELA, ENA FRANCESCA
7 - CORBETT, NATACHA
8 - ROQUETA, Maria Gabriela
9 - JOURI MARIN, ZAHIRA ABRIL
10 - GARCIA REYNAFE, VALENTINA
11 - PACHECO, AGUSTINA AYELEN
18 - de Villafañe, Agustina Ines (Cap)

Equipo

5 - GONZALEZ, ROCIO CANDELA
6 - VERA, MIA LUJAN
7 - CASAS, MAIA ROCIO
8 - OCAÑA, CECILIA CONSTANZA (Cap)
9 - OLIVA, LUCIANA ABRIL
10 - LEMOS, MARIA BELEN
11 - SCARPETTA, SOFIA
13 - BUSTOS, DANIELA
14 - LACROUTS, AGUSTINA
20 - GOMEZ, SABRINA ANAHI
23 - PARADA JONES, GUADALUPE AGUSTINA
27 - HEREDIA, SOFIA AGUSTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(TT) | Gol de Jugada | OLIVA, LUCIANA ABRIL (Asociación Santa Cruz Norte )
 25'(TT) | Gol de Jugada | BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL (Asociación Austral )
 30'(TT) | Gol de Corner | OCAÑA, CECILIA CONSTANZA (Asociación Santa Cruz Norte )
 35'(CT) | Gol de Corner | OCAÑA, CECILIA CONSTANZA (Asociación Santa Cruz Norte )
 31'(CT) | Gol de Penal | JOURI MARIN, ZAHIRA ABRIL (Asociación Austral )
 32'(CT) | Gol de Penal | GONZALEZ, ROCIO CANDELA (Asociación Santa Cruz Norte )
 33'(CT) | Gol de Penal | de Villafañe, Agustina Ines (Asociación Austral )

Delegación

Presidente de la Delegación: CORBET MARCELO
Entrenador: MARÍA ELENA RONCONI.
Preparador Físico: Federico Agustín Rosas
Jefe de Equipo: BARBOZA FABIAN
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CLAUDIA JONES
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico: FERNANDO DANIEL ARAYA
Jefe de Equipo: BRENDA MAIMO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Scaglia, Sofía
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

ISIDRO CENACHE MP100002
Jueces de Mesa: LAZOS MAURICIO y MORENO FERNANDA

 

Ver
1 Asociación Austral 3 Asociación Santa Cruz Norte 4
Zona A 19:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Pista
Partido 03 | Zona A | 19:00hs.
Cancha #1

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped    3

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B   3

Equipo

1 - RIJAVEC, Camila Belen
2 - RAMIS BANDRES, Jennifer Dayana
4 - CASTIGLIONI, Sofia
5 - ZAMORA, Dana Belen
6 - AMATTE, Agostina (Cap)
7 - GRAVES, Valentina Ailin
8 - OBANDO, Agustina Milena
9 - OYARZO WILCHE, Ana Paula
10 - BRANDELERO, Sofia Belen
11 - INOSTROZA, Camila

Equipo

4 - CARDOZO, Aldana Soledad
5 - GALLARDO, Amanda Lucia
6 - LUCERO, Maite
7 - ALTAMIRANO, Tamara Anabella
8 - GONZALEZ, Ariana Gisel
9 - FELGUEROSO, Lara
10 - D`HERS, Florencia
11 - D`HERS, Agustina (Cap)
12 - GARCIA, Irina Sol

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(TT) | Gol de Jugada | GRAVES, Valentina Ailin (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 27'(TT) | Gol de Jugada | INOSTROZA, Camila (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 36'(CT) | Gol de Jugada | INOSTROZA, Camila (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 37'(CT) | Gol de Corner | D`HERS, Florencia (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 38'(CT) | Gol de Penal | D`HERS, Florencia (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 39'(CT) | Gol de Jugada | D`HERS, Florencia (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Karina Murcia
Entrenador: Luis Alberto Gomez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria Estela Mendoza Martinez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Karina Murcia
Entrenador: Luis Alberto Gomez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria Estela Mendoza Martinez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Scaglia, Sofía
Arbitro #2: Iglesias, Victoria

Médico Oficial

ISIDRO CENACHE MP100002
Jueces de Mesa: PAMELA GONZALEZ y SOFIA GOMEZ

 

Ver
1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 3 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 3
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 11:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Pista
Partido 04 | Zona A | 11:00hs.
Cancha #1

Federación Tierra del Fuego    11

Asociación Austral    1

Equipo

1 - ZUK, CAMILA
3 - BEROLA, Maria Francisca
4 - ANDRADE, CANDELA CELESTE
5 - BOCCHERO, Natalia Constanza (Cap)
6 - NAVARRO, MARTINA
7 - AGUILAR, Malena Milagros
8 - LORENZ, VALENTINA ANDREA
9 - LAPLACE, MARTINA
10 - IRIANNI, LARA
11 - MUÑOZ, Karina Gisel
15 - AMAYA, Victoria
21 - De Ieso, Giuliana

Equipo

2 - MAMY NICASTRO, ANTONELLA IONA
4 - BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL
5 - PORTELA, ENA FRANCESCA
7 - CORBETT, NATACHA
9 - JOURI MARIN, ZAHIRA ABRIL
10 - GARCIA REYNAFE, VALENTINA
11 - PACHECO, AGUSTINA AYELEN
12 - BALCON, LUNA ABIGAIL
18 - de Villafañe, Agustina Ines (Cap)
20 - PEREA, LUCIA

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | BEROLA, Maria Francisca (Federación Tierra del Fuego )
 17'(ST) | Gol de Jugada | BEROLA, Maria Francisca (Federación Tierra del Fuego )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | BEROLA, Maria Francisca (Federación Tierra del Fuego )
 19'(ST) | Gol de Jugada | BEROLA, Maria Francisca (Federación Tierra del Fuego )
 27'(TT) | Gol de Jugada | BEROLA, Maria Francisca (Federación Tierra del Fuego )
 21'(TT) | Gol de Penal | JOURI MARIN, ZAHIRA ABRIL (Asociación Austral )
 23'(TT) | Gol de Corner | AGUILAR, Malena Milagros (Federación Tierra del Fuego )
 33'(CT) | Gol de Corner | AGUILAR, Malena Milagros (Federación Tierra del Fuego )
 24'(TT) | Gol de Corner | MUÑOZ, Karina Gisel (Federación Tierra del Fuego )
 29'(TT) | Gol de Jugada | IRIANNI, LARA (Federación Tierra del Fuego )
 32'(CT) | Gol de Jugada | BOCCHERO, Natalia Constanza (Federación Tierra del Fuego )
 32'(CT) | Tarjeta Verde | NAVARRO, MARTINA (Federación Tierra del Fuego )
 35'(CT) | Gol de Corner | NAVARRO, MARTINA (Federación Tierra del Fuego )
 35'(CT) | Tarjeta Amarilla | MAMY NICASTRO, ANTONELLA IONA (Asociación Austral )
 37'(CT) | Tarjeta Amarilla | de Villafañe, Agustina Ines (Asociación Austral )
 38'(CT) | Gol de Jugada | LAPLACE, MARTINA (Federación Tierra del Fuego )

Delegación

Presidente de la Delegación: Rocío Macarena AGUIRRE
Entrenador: SERGIO Daniel MENA
Preparador Físico: Danilo David Bonardo
Jefe de Equipo: Cecilia Gisela SAMANIEGO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CORBET MARCELO
Entrenador: MARÍA ELENA RONCONI.
Preparador Físico: Federico Agustín Rosas
Jefe de Equipo: BARBOZA FABIAN
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Scaglia, Sofía
Arbitro #2: Iglesias, Victoria

Médico Oficial

RODRIGUEZ MARIA BRENDA MP3677
Jueces de Mesa: EMANUEL RIOS y IBAÑEZ KARINA

 

Ver
1 Federación Tierra del Fuego 11 Asociación Austral 1
Zona A 12:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Pista
Partido 05 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #1

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped    5

Asociación Santa Cruz Norte    2

Equipo

1 - RIJAVEC, Camila Belen
2 - RAMIS BANDRES, Jennifer Dayana
4 - CASTIGLIONI, Sofia
5 - ZAMORA, Dana Belen
6 - AMATTE, Agostina (Cap)
7 - GRAVES, Valentina Ailin
8 - OBANDO, Agustina Milena
9 - OYARZO WILCHE, Ana Paula
10 - BRANDELERO, Sofia Belen
11 - INOSTROZA, Camila

Equipo

5 - GONZALEZ, ROCIO CANDELA
6 - VERA, MIA LUJAN
7 - CASAS, MAIA ROCIO
8 - OCAÑA, CECILIA CONSTANZA (Cap)
9 - OLIVA, LUCIANA ABRIL
10 - LEMOS, MARIA BELEN
11 - SCARPETTA, SOFIA
13 - BUSTOS, DANIELA
14 - LACROUTS, AGUSTINA
20 - GOMEZ, SABRINA ANAHI
23 - PARADA JONES, GUADALUPE AGUSTINA
27 - HEREDIA, SOFIA AGUSTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(ST) | Gol de Jugada | OBANDO, Agustina Milena (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 13'(ST) | Gol de Corner | OBANDO, Agustina Milena (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 18'(ST) | Gol de Jugada | GOMEZ, SABRINA ANAHI (Asociación Santa Cruz Norte )
 20'(ST) | Gol de Jugada | GRAVES, Valentina Ailin (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 36'(CT) | Gol de Jugada | GRAVES, Valentina Ailin (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 29'(TT) | Gol de Jugada | BRANDELERO, Sofia Belen (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 37'(CT) | Gol de Jugada | OCAÑA, CECILIA CONSTANZA (Asociación Santa Cruz Norte )

Delegación

Presidente de la Delegación: Karina Murcia
Entrenador: Luis Alberto Gomez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria Estela Mendoza Martinez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CLAUDIA JONES
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico: FERNANDO DANIEL ARAYA
Jefe de Equipo: BRENDA MAIMO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Scaglia, Sofía
Arbitro #2: Iglesias, Victoria

Médico Oficial

RODRIGUEZ MARIA BRENDA MP3677
Jueces de Mesa: MAURICIO LAZOS y RIOS EMANUEL

 

Ver
1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 5 Asociación Santa Cruz Norte 2
Zona A 18:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Pista
Partido 06 | Zona A | 18:00hs.
Cancha #1

Asociación Austral    3

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B   4

Equipo

1 - SILVA TRIVIÑO, BAHIANA AYLIN
2 - MAMY NICASTRO, ANTONELLA IONA
4 - BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL
7 - CORBETT, NATACHA
8 - ROQUETA, Maria Gabriela
9 - JOURI MARIN, ZAHIRA ABRIL
10 - GARCIA REYNAFE, VALENTINA
11 - PACHECO, AGUSTINA AYELEN
18 - de Villafañe, Agustina Ines (Cap)

Equipo

4 - CARDOZO, Aldana Soledad
5 - GALLARDO, Amanda Lucia
6 - LUCERO, Maite
7 - ALTAMIRANO, Tamara Anabella
8 - GONZALEZ, Ariana Gisel
9 - FELGUEROSO, Lara
10 - D`HERS, Florencia
11 - D`HERS, Agustina (Cap)
12 - GARCIA, Irina Sol

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Penal | D`HERS, Florencia (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 12'(ST) | Tarjeta Verde | D`HERS, Florencia (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 28'(TT) | Gol de Corner | D`HERS, Florencia (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 35'(CT) | Tarjeta Amarilla | D`HERS, Florencia (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 8'(PT) | Gol de Jugada | BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL (Asociación Austral )
 9'(PT) | Gol de Jugada | BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL (Asociación Austral )
 31'(CT) | Tarjeta Verde | BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL (Asociación Austral )
 25'(TT) | Tarjeta Verde | CARDOZO, Aldana Soledad (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 39'(CT) | Gol de Corner | CARDOZO, Aldana Soledad (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 27'(TT) | Tarjeta Verde | FELGUEROSO, Lara (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 32'(CT) | Gol de Jugada | LUCERO, Maite (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 33'(CT) | Tarjeta Verde | PACHECO, AGUSTINA AYELEN (Asociación Austral )
 39'(CT) | Gol de Jugada | de Villafañe, Agustina Ines (Asociación Austral )

Delegación

Presidente de la Delegación: CORBET MARCELO
Entrenador: MARÍA ELENA RONCONI.
Preparador Físico: Federico Agustín Rosas
Jefe de Equipo: BARBOZA FABIAN
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Karina Murcia
Entrenador: Luis Alberto Gomez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria Estela Mendoza Martinez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Scaglia, Sofía
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

RODRIGUEZ MARIA BRENDA MP3677
Jueces de Mesa: MORENO FERNANDA y SOFIA GOMEZ

 

Ver
1 Asociación Austral 3 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 4
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Pista
Partido 07 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1

Federación Tierra del Fuego    11

Asociación Santa Cruz Norte    1

Equipo

1 - ZUK, CAMILA
3 - BEROLA, Maria Francisca
4 - ANDRADE, CANDELA CELESTE
5 - BOCCHERO, Natalia Constanza (Cap)
6 - NAVARRO, MARTINA
7 - AGUILAR, Malena Milagros
8 - LORENZ, VALENTINA ANDREA
9 - LAPLACE, MARTINA
10 - IRIANNI, LARA
11 - MUÑOZ, Karina Gisel
15 - AMAYA, Victoria
21 - De Ieso, Giuliana

Equipo

5 - GONZALEZ, ROCIO CANDELA
6 - VERA, MIA LUJAN
7 - CASAS, MAIA ROCIO
8 - OCAÑA, CECILIA CONSTANZA (Cap)
9 - OLIVA, LUCIANA ABRIL
10 - LEMOS, MARIA BELEN
11 - SCARPETTA, SOFIA
13 - BUSTOS, DANIELA
14 - LACROUTS, AGUSTINA
20 - GOMEZ, SABRINA ANAHI
23 - PARADA JONES, GUADALUPE AGUSTINA
27 - HEREDIA, SOFIA AGUSTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | MUÑOZ, Karina Gisel (Federación Tierra del Fuego )
 9'(PT) | Gol de Jugada | AGUILAR, Malena Milagros (Federación Tierra del Fuego )
 11'(ST) | Tarjeta Verde | BUSTOS, DANIELA (Asociación Santa Cruz Norte )
 12'(ST) | Gol de Corner | BEROLA, Maria Francisca (Federación Tierra del Fuego )
 22'(TT) | Gol de Jugada | BEROLA, Maria Francisca (Federación Tierra del Fuego )
 13'(ST) | Gol de Corner | ANDRADE, CANDELA CELESTE (Federación Tierra del Fuego )
 37'(CT) | Gol de Penal | ANDRADE, CANDELA CELESTE (Federación Tierra del Fuego )
 16'(ST) | Gol de Penal | NAVARRO, MARTINA (Federación Tierra del Fuego )
 39'(CT) | Gol de Jugada | NAVARRO, MARTINA (Federación Tierra del Fuego )
 23'(TT) | Gol de Corner | OCAÑA, CECILIA CONSTANZA (Asociación Santa Cruz Norte )
 26'(TT) | Gol de Jugada | AMAYA, Victoria (Federación Tierra del Fuego )
 28'(TT) | Gol de Corner | AMAYA, Victoria (Federación Tierra del Fuego )
 34'(CT) | Gol de Jugada | LORENZ, VALENTINA ANDREA (Federación Tierra del Fuego )

Delegación

Presidente de la Delegación: Rocío Macarena AGUIRRE
Entrenador: SERGIO Daniel MENA
Preparador Físico: Danilo David Bonardo
Jefe de Equipo: Cecilia Gisela SAMANIEGO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CLAUDIA JONES
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico: FERNANDO DANIEL ARAYA
Jefe de Equipo: BRENDA MAIMO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Iglesias, Victoria
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

RODRIGUEZ MARIA BRENDA MP3677
Jueces de Mesa: MAURICIO LAZOS y PAMELA GONZALEZ

 

Ver
1 Federación Tierra del Fuego 11 Asociación Santa Cruz Norte 1
Zona A 10:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Pista
Partido 08 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #1

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped    3

Asociación Austral    3

Equipo

1 - RIJAVEC, Camila Belen
2 - RAMIS BANDRES, Jennifer Dayana
4 - CASTIGLIONI, Sofia
5 - ZAMORA, Dana Belen
6 - AMATTE, Agostina (Cap)
7 - GRAVES, Valentina Ailin
8 - OBANDO, Agustina Milena
9 - OYARZO WILCHE, Ana Paula
10 - BRANDELERO, Sofia Belen
11 - INOSTROZA, Camila

Equipo

1 - SILVA TRIVIÑO, BAHIANA AYLIN
2 - MAMY NICASTRO, ANTONELLA IONA
4 - BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL
5 - PORTELA, ENA FRANCESCA
7 - CORBETT, NATACHA
8 - ROQUETA, Maria Gabriela
9 - JOURI MARIN, ZAHIRA ABRIL
10 - GARCIA REYNAFE, VALENTINA
11 - PACHECO, AGUSTINA AYELEN
18 - de Villafañe, Agustina Ines (Cap)
20 - PEREA, LUCIA

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | GRAVES, Valentina Ailin (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 3'(PT) | Gol de Jugada | BRANDELERO, Sofia Belen (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 36'(CT) | Tarjeta Amarilla | BRANDELERO, Sofia Belen (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 8'(PT) | Tarjeta Verde | OBANDO, Agustina Milena (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 9'(PT) | Tarjeta Verde | AMATTE, Agostina (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 17'(ST) | Gol de Jugada | JOURI MARIN, ZAHIRA ABRIL (Asociación Austral )
 27'(TT) | Gol de Penal | JOURI MARIN, ZAHIRA ABRIL (Asociación Austral )
 36'(CT) | Tarjeta Verde | JOURI MARIN, ZAHIRA ABRIL (Asociación Austral )
 21'(TT) | Gol de Jugada | BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL (Asociación Austral )
 22'(TT) | Gol de Jugada | OYARZO WILCHE, Ana Paula (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )

Delegación

Presidente de la Delegación: Karina Murcia
Entrenador: Luis Alberto Gomez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria Estela Mendoza Martinez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CORBET MARCELO
Entrenador: MARÍA ELENA RONCONI.
Preparador Físico: Federico Agustín Rosas
Jefe de Equipo: BARBOZA FABIAN
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Scaglia, Sofía
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

RODRIGUEZ MARIA BRENDA MP3677
Jueces de Mesa: LAZOS MAURICIO y PAMELA GONZALEZ

 

Ver
1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 3 Asociación Austral 3
Zona A 17:20 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Pista
Partido 09 | Zona A | 17:20hs.
Cancha #1

Asociación Santa Cruz Norte    2

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B   4

Equipo

5 - GONZALEZ, ROCIO CANDELA
6 - VERA, MIA LUJAN
7 - CASAS, MAIA ROCIO
8 - OCAÑA, CECILIA CONSTANZA (Cap)
9 - OLIVA, LUCIANA ABRIL
10 - LEMOS, MARIA BELEN
11 - SCARPETTA, SOFIA
13 - BUSTOS, DANIELA
14 - LACROUTS, AGUSTINA
20 - GOMEZ, SABRINA ANAHI
23 - PARADA JONES, GUADALUPE AGUSTINA
27 - HEREDIA, SOFIA AGUSTINA

Equipo

4 - CARDOZO, Aldana Soledad
5 - GALLARDO, Amanda Lucia
6 - LUCERO, Maite
7 - ALTAMIRANO, Tamara Anabella
8 - GONZALEZ, Ariana Gisel
9 - FELGUEROSO, Lara
10 - D`HERS, Florencia
11 - D`HERS, Agustina (Cap)
12 - GARCIA, Irina Sol

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | D`HERS, Florencia (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 14'(ST) | Gol de Penal | D`HERS, Florencia (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 31'(CT) | Gol de Jugada | D`HERS, Florencia (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 34'(CT) | Gol de Jugada | GALLARDO, Amanda Lucia (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 37'(CT) | Gol de Jugada | LACROUTS, AGUSTINA (Asociación Santa Cruz Norte )
 39'(CT) | Gol de Jugada | OLIVA, LUCIANA ABRIL (Asociación Santa Cruz Norte )

Delegación

Presidente de la Delegación: CLAUDIA JONES
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico: FERNANDO DANIEL ARAYA
Jefe de Equipo: BRENDA MAIMO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Karina Murcia
Entrenador: Luis Alberto Gomez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria Estela Mendoza Martinez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Iglesias, Victoria
Arbitro #2: Quiroga, Andres

Médico Oficial

RODRIGUEZ MARIA BRENDA MP3677
Jueces de Mesa: PAMELA GONZALEZ y SOFIA GOMEZ

 

Ver
1 Asociación Santa Cruz Norte 2 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 4
Zona A 18:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Pista
Partido 10 | Zona A | 18:30hs.
Cancha #1

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped    2

Federación Tierra del Fuego    3

Equipo

1 - RIJAVEC, Camila Belen
2 - RAMIS BANDRES, Jennifer Dayana
4 - CASTIGLIONI, Sofia
6 - AMATTE, Agostina (Cap)
7 - GRAVES, Valentina Ailin
8 - OBANDO, Agustina Milena
9 - OYARZO WILCHE, Ana Paula
10 - BRANDELERO, Sofia Belen
11 - INOSTROZA, Camila

Equipo

1 - ZUK, CAMILA
3 - BEROLA, Maria Francisca
4 - ANDRADE, CANDELA CELESTE
5 - BOCCHERO, Natalia Constanza (Cap)
6 - NAVARRO, MARTINA
7 - AGUILAR, Malena Milagros
8 - LORENZ, VALENTINA ANDREA
9 - LAPLACE, MARTINA
10 - IRIANNI, LARA
11 - MUÑOZ, Karina Gisel
15 - AMAYA, Victoria

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | NAVARRO, MARTINA (Federación Tierra del Fuego )
 16'(ST) | Tarjeta Amarilla | LORENZ, VALENTINA ANDREA (Federación Tierra del Fuego )
 19'(ST) | Gol de Jugada | INOSTROZA, Camila (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 26'(TT) | Tarjeta Verde | INOSTROZA, Camila (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 21'(TT) | Tarjeta Verde | IRIANNI, LARA (Federación Tierra del Fuego )
 38'(CT) | Gol de Jugada | IRIANNI, LARA (Federación Tierra del Fuego )
 29'(TT) | Gol de Jugada | GRAVES, Valentina Ailin (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 32'(CT) | Gol de Jugada | BEROLA, Maria Francisca (Federación Tierra del Fuego )
 36'(CT) | Tarjeta Verde | BEROLA, Maria Francisca (Federación Tierra del Fuego )

Delegación

Presidente de la Delegación: Karina Murcia
Entrenador: Luis Alberto Gomez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria Estela Mendoza Martinez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rocío Macarena AGUIRRE
Entrenador: SERGIO Daniel MENA
Preparador Físico: Danilo David Bonardo
Jefe de Equipo: Cecilia Gisela SAMANIEGO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Scaglia, Sofía
Arbitro #2: ESCRIBA, Martín

Médico Oficial

RODRIGUEZ MARIA BRENDA MP3677
Jueces de Mesa: PAMELA GONZALEZ y SOFIA GOMEZ

 

Ver
1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 2 Federación Tierra del Fuego 3
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 10:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Pista
Partido 11 | Finales | 10:00hs.
Cancha #1

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped    5

Asociación Santa Cruz Norte    2

Equipo

1 - RIJAVEC, Camila Belen
2 - RAMIS BANDRES, Jennifer Dayana
4 - CASTIGLIONI, Sofia
5 - ZAMORA, Dana Belen
6 - AMATTE, Agostina (Cap)
7 - GRAVES, Valentina Ailin
8 - OBANDO, Agustina Milena
9 - OYARZO WILCHE, Ana Paula
10 - BRANDELERO, Sofia Belen
11 - INOSTROZA, Camila

Equipo

5 - GONZALEZ, ROCIO CANDELA
6 - VERA, MIA LUJAN
7 - CASAS, MAIA ROCIO
8 - OCAÑA, CECILIA CONSTANZA (Cap)
9 - OLIVA, LUCIANA ABRIL
10 - LEMOS, MARIA BELEN
11 - SCARPETTA, SOFIA
13 - BUSTOS, DANIELA
14 - LACROUTS, AGUSTINA
20 - GOMEZ, SABRINA ANAHI
23 - PARADA JONES, GUADALUPE AGUSTINA
27 - HEREDIA, SOFIA AGUSTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | BRANDELERO, Sofia Belen (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 30'(TT) | Gol de Jugada | BRANDELERO, Sofia Belen (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 4'(PT) | Gol de Jugada | OYARZO WILCHE, Ana Paula (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 6'(PT) | Gol de Jugada | OBANDO, Agustina Milena (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 8'(PT) | Tarjeta Amarilla | OBANDO, Agustina Milena (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 10'(PT) | Gol de Corner | OCAÑA, CECILIA CONSTANZA (Asociación Santa Cruz Norte )
 12'(ST) | Gol de Jugada | GRAVES, Valentina Ailin (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 37'(CT) | Tarjeta Amarilla | INOSTROZA, Camila (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 37'(CT) | Gol de Corner | OLIVA, LUCIANA ABRIL (Asociación Santa Cruz Norte )

Delegación

Presidente de la Delegación: Karina Murcia
Entrenador: Luis Alberto Gomez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria Estela Mendoza Martinez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CLAUDIA JONES
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico: FERNANDO DANIEL ARAYA
Jefe de Equipo: BRENDA MAIMO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Andres
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

RODRIGUEZ MARIA BRENDA MP3677
Jueces de Mesa: MAURICIO LAZOS y MORENO FERNANDA

 

Ver
1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 5 Asociación Santa Cruz Norte 2
Finales 13:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Pista
Partido 12 | Finales | 13:00hs.
Cancha #1

Federación Tierra del Fuego    4

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B   5

Equipo

1 - ZUK, CAMILA
3 - BEROLA, Maria Francisca
4 - ANDRADE, CANDELA CELESTE
5 - BOCCHERO, Natalia Constanza (Cap)
6 - NAVARRO, MARTINA
7 - AGUILAR, Malena Milagros
8 - LORENZ, VALENTINA ANDREA
9 - LAPLACE, MARTINA
10 - IRIANNI, LARA
11 - MUÑOZ, Karina Gisel
15 - AMAYA, Victoria
21 - De Ieso, Giuliana

Equipo

1 - GADEA, Avril Zaida
4 - CARDOZO, Aldana Soledad
5 - GALLARDO, Amanda Lucia
6 - LUCERO, Maite
7 - ALTAMIRANO, Tamara Anabella
8 - GONZALEZ, Ariana Gisel
9 - FELGUEROSO, Lara
10 - D`HERS, Florencia
11 - D`HERS, Agustina (Cap)
12 - GARCIA, Irina Sol

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Tarjeta Verde | BEROLA, Maria Francisca (Federación Tierra del Fuego )
 8'(PT) | Gol de Corner | AMAYA, Victoria (Federación Tierra del Fuego )
 32'(CT) | Tarjeta Amarilla | AMAYA, Victoria (Federación Tierra del Fuego )
 9'(PT) | Gol de Jugada | LORENZ, VALENTINA ANDREA (Federación Tierra del Fuego )
 15'(ST) | Gol de Jugada | LAPLACE, MARTINA (Federación Tierra del Fuego )
 36'(CT) | Tarjeta Amarilla | LAPLACE, MARTINA (Federación Tierra del Fuego )
 20'(ST) | Gol de Jugada | D`HERS, Agustina (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 23'(TT) | Gol de Corner | CARDOZO, Aldana Soledad (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 32'(CT) | Gol de Jugada | D`HERS, Florencia (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 33'(CT) | Gol de Jugada | D`HERS, Florencia (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)
 33'(CT) | Gol de Penal | MUÑOZ, Karina Gisel (Federación Tierra del Fuego )
 36'(CT) | Gol de Jugada | LUCERO, Maite (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Rocío Macarena AGUIRRE
Entrenador: SERGIO Daniel MENA
Preparador Físico: Danilo David Bonardo
Jefe de Equipo: Cecilia Gisela SAMANIEGO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Karina Murcia
Entrenador: Luis Alberto Gomez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria Estela Mendoza Martinez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Scaglia, Sofía
Arbitro #2: Iglesias, Victoria

Médico Oficial

RODRIGUEZ MARIA BRENDA MP3677
Jueces de Mesa: PAMELA GONZALEZ y MORENO FERNANDA

 

Ver
1 Federación Tierra del Fuego 4 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 5
 
  Posiciones Finales - Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Pista
 
1º 
Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B
2º 
Federación Tierra del Fuego
3º 
Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped
4º 
Asociación Santa Cruz Norte
5º 
Asociación Austral
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Pista
 
Mejor Jugador del Torneo
Maria Francisca BEROLA
(Federación Tierra del Fuego )
Mejor Arquero del Torneo
Camila Belen RIJAVEC
(Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
Mejor Jugador de la Final
Agustina D`HERS
(Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B)

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Pista
Nro. Jugador Equipo Goles
10 D`HERS, Florencia  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 11
3 BEROLA, Maria Francisca  Federación Tierra del Fuego 8
7 GRAVES, Valentina Ailin  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 6
6 NAVARRO, MARTINA  Federación Tierra del Fuego 5
11 MUÑOZ, Karina Gisel  Federación Tierra del Fuego 5
8 OCAÑA, CECILIA CONSTANZA  Asociación Santa Cruz Norte 5
15 AMAYA, Victoria  Federación Tierra del Fuego 5
4 BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL  Asociación Austral 4
10 BRANDELERO, Sofia Belen  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 4
9 LAPLACE, MARTINA  Federación Tierra del Fuego 4
9 JOURI MARIN, ZAHIRA ABRIL  Asociación Austral 4
11 INOSTROZA, Camila  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 3
9 OLIVA, LUCIANA ABRIL  Asociación Santa Cruz Norte 3
8 OBANDO, Agustina Milena  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 3
7 AGUILAR, Malena Milagros  Federación Tierra del Fuego 3
5 BOCCHERO, Natalia Constanza  Federación Tierra del Fuego 2
6 LUCERO, Maite  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 2
18 de Villafañe, Agustina Ines  Asociación Austral 2
9 OYARZO WILCHE, Ana Paula  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 2
8 LORENZ, VALENTINA ANDREA  Federación Tierra del Fuego 2
10 IRIANNI, LARA  Federación Tierra del Fuego 2
4 ANDRADE, CANDELA CELESTE  Federación Tierra del Fuego 2
4 CARDOZO, Aldana Soledad  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 2
11 D`HERS, Agustina  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 1
14 LACROUTS, AGUSTINA  Asociación Santa Cruz Norte 1
5 GALLARDO, Amanda Lucia  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 1
20 GOMEZ, SABRINA ANAHI  Asociación Santa Cruz Norte 1
5 GONZALEZ, ROCIO CANDELA  Asociación Santa Cruz Norte 1


 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Pista
Nro. Jugador Equipo Cant.
BEROLA, Maria Francisca Federación Tierra del Fuego 3
13  BUSTOS, DANIELA Asociación Santa Cruz Norte 1
11  PACHECO, AGUSTINA AYELEN Asociación Austral 1
11  INOSTROZA, Camila Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 1
BARBOZA RONCONI, MARIA AZUL Asociación Austral 1
10  IRIANNI, LARA Federación Tierra del Fuego 1
FELGUEROSO, Lara Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 1
JOURI MARIN, ZAHIRA ABRIL Asociación Austral 1
CARDOZO, Aldana Soledad Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 1
AMATTE, Agostina Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 1
10  D`HERS, Florencia Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 1
OBANDO, Agustina Milena Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 1
NAVARRO, MARTINA Federación Tierra del Fuego 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Pista
Nro. Jugador Equipo Cant.
15  AMAYA, Victoria Federación Tierra del Fuego 1
MAMY NICASTRO, ANTONELLA IONA Asociación Austral 1
11  INOSTROZA, Camila Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 1
LUCERO, Maite Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 1
OBANDO, Agustina Milena Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 1
LORENZ, VALENTINA ANDREA Federación Tierra del Fuego 1
10  BRANDELERO, Sofia Belen Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 1
10  D`HERS, Florencia Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped B 1
LAPLACE, MARTINA Federación Tierra del Fuego 1
18  de Villafañe, Agustina Ines Asociación Austral 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Pista
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Pista
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2021 - Selecciones Damas Mayores Pista
 No existen registros en la base de datos