Torneo 2022 - CRC "A" NEA Damas Sub 14
Desde el 04/08/2022 hasta el 07/08/2022
Director del Torneo: Adriano Jorge HIDALGO


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  OLD RESIAN 7 3 2 1 - 10 3 7
  CLUB NAUTICO EL QUILLA 7 3 2 1 - 7 2 5
  CAZADORES DE MISIONES 3 3 1 - 2 4 9 -5
  C. A. ADELANTE RECONQUISTA - 3 - - 3 - 7 -7
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  PARANA ROWING CLUB 7 3 2 1 - 8 1 7
  ARANDUROGA 6 3 2 - 1 3 2 1
  Jockey Club Venado Tuerto 4 3 1 1 1 3 2 1
  Club Salto Grande Concordia - 3 - - 3 1 10 -9
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 10:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "A" NEA Damas Sub 14
Partido 01 | Zona A | 10:30hs.
Cancha #2 Club CAPRI

OLD RESIAN    1

CLUB NAUTICO EL QUILLA    1

Equipo

1 - PARONZINI, Helena
2 - AZZARO, Catalina
3 - AZZARO, Isabella
6 - ESCALADA, Emma
7 - ITURRIAGA, Pilar
12 - MORAN, Guadalupe María
15 - ROMERO, Vera Lucía
16 - ROSA, Constanza
21 - VALENTINE, Alexia
22 - ALTUBE LUGLI, Rocío Luz
23 - DUTRA, Costanza
25 - RAMOS, Agostina
62 - AZUM, Guillermina Ines (Cap)
66 - LAZARTE, María Lucía
69 - PAVONI ESTEVEZ, Sofía
82 - LANZA, Pilar
87 - VACCHINO, Agustina Angeles

Equipo

1 - Adjad, Emilia
8 - Fleischer, Helena
10 - Dominguez Macon, Zoe
17 - Galuzzi, Josefina María Eugenia
22 - Tarchini, Lucia Sara
27 - Menna, Nahiara Valentina
28 - Koryl, Luz Victoria
30 - Bertone, Malena (Cap)
31 - Pereyra, Victoria
33 - Zabalegui De Zan, Anna Sofia
36 - Paez, Valentina
39 - Stroeken, Candela Wilhelmina Esther
41 - Iskandar, Nazira
45 - Grosso, Manuela
51 - Pividori, Lucia Inés
53 - Gigante Danuzzo, Angelina
55 - Nelli, María Clara
56 - Vázquez, Guadalupe Soledad
74 - Capoya, Manuela
76 - Bechis, Emilia

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(ST) | Gol de Jugada | ITURRIAGA, Pilar (OLD RESIAN )
 32'(TT) | Gol de Jugada | Menna, Nahiara Valentina (CLUB NAUTICO EL QUILLA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Patricio Alberto Faicht Tejoubel
Preparador Físico: Hernàn Carlos Giusseppini
Jefe de Equipo: Marta María Albert
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Koryl Gabriel
Entrenador: Tomas Alejandro Cattaneo
Preparador Físico: Ricardo Tessore
Jefe de Equipo: Aguilera Yoana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Parodi, Walter
Arbitro #2: carballo, carmelo javier

Médico Oficial

Joel Quesada Herrera M.P. 44243
Jueces de Mesa: Jaquet Olga Beatriz y Camila Muñiz

 

Ver
2 OLD RESIAN 1 CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
Zona A 10:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "A" NEA Damas Sub 14
Partido 02 | Zona A | 10:30hs.
Cancha #1 Federacion Misionera de Hockey

CAZADORES DE MISIONES    1

C. A. ADELANTE RECONQUISTA    0

Equipo

1 - SKWAREK, Mariana de los Angeles
19 - AGUIRRE, Camila Leonella
23 - AQUINO, Bianka Agostina
26 - Garcia, Rita Sol
27 - BRITEZ, Nerea Victoria
28 - MONDRAK, Dana Narel
32 - ROJAS, Melina Alejandra
33 - Rojas, Sofia Anabella
39 - VELAZQUEZ, María Agustina
51 - MAIDANA, Valentina Jazmín
60 - ERIKSON, Josefina
73 - Pigerl, Irina Zahira
82 - GALIANO, Alma Valentina
83 - HERTTER, Carla Andrea
84 - KRAUCHUK, Anna Paula
85 - LEONELLI, Isabella
88 - NUÑEZ, Candela Ivana
89 - NUÑEZ, Valentina Sof'ia
90 - OSTROWSKI, Angelina (Cap)
91 - RIPOLL, FATIMA

Equipo

3 - MOLINA, AGOSTINA LUJAN
4 - MASIN, VALENTINA ALDANA
5 - FIANT, LUCIA
6 - MAIDANA, LUNA ABIGAIL
7 - PETEAN, ARIADNA MAGALI
8 - ENRIQUEZ HERNANDEZ, ZAIRA AILEN
10 - ARRIETA DIAZ, ANDREINA LIZ
11 - MARTINEZ, KIARA ITATI
12 - FACCIOLI, KIARA
13 - ENRIQUEZ, JULIETA GIANELA
14 - MOLINA, ESTEFANIA BELEN
15 - FACCIOLI, YAZMIN (Cap)
17 - ESCOBAR LOCATELLI, MORENA
22 - FERNANDEZ, ANA LUZ
25 - MASIN, LUCIANA ANDREA
26 - AGUIRRE, ANA PAULA
35 - GUTIERREZ LEBUZ, BIANCA LIZ
55 - DUARTE, MORENA AINELEN

  Cronología de Acciones de Juego

 35'(TT) | Gol de Jugada | ROJAS, Melina Alejandra (CAZADORES DE MISIONES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carolina Beatriz ALONSO
Entrenador: ROBERTO GALIANO
Preparador Físico: NICOLAS Facundo FERREIRA
Jefe de Equipo: ANDREA GAMARRA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Mariel Garcia
Entrenador: ariana milagros petroli
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Jose Luis Ledesma
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Nadaf, Sofia Belen
Arbitro #2: Miranda, Maximiliano Ivan

Médico Oficial

Deltin Nicolas M.P. 05798
Jueces de Mesa: Abalos Miriam y Larocca Ana

 

Ver
1 CAZADORES DE MISIONES 1 C. A. ADELANTE RECONQUISTA 0
Zona B 13:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "A" NEA Damas Sub 14
Partido 03 | Zona B | 13:30hs.
Cancha #1 Federacion Misionera de Hockey

Jockey Club Venado Tuerto    0

ARANDUROGA    2

Equipo

1 - MARTELLOTTO, ELEONORA
2 - CAYOL, ELENA
3 - RODRIGUEZ MATICH, MARTINA
4 - FIRPO, ELISA
5 - BRACHO BARBICH, JUANA
6 - BUFFON, EMMA ISABEL
8 - CARMAN, ISABEL
9 - NOBILE, BELEN ROCIO
10 - AGRASO, MERCEDES
11 - MESTRE, SOFIA
13 - SIMIONI, EMMA
15 - CAPOZUCCA, MARGARITA
16 - FIGUEROA BUNGE, GUADALUPE
18 - BERNAL ROJAS, CLARA
20 - TEIJEIRO, AMPARO
21 - LAGOMARSINO, FELICITAS
24 - SANSEOVICH, JULIA (Cap)
31 - MESTRE, JULIA
37 - ABADIA, LUCIA
40 - GIACONI, DELFINA

Equipo

1 - REVIDATTI SAND, Valentina
2 - MOLINA VALLEJOS, Geraldine Elisabet
5 - GOMEZ DE LA FUENTE, CANDELA
8 - FALCONIER BARRIOS, Oriana Veronica
9 - VARELA DE HARO, EMMA
10 - ARNICA, Victoria Noel
12 - MEZA TEMPORETTI, Agustina
14 - ROJAS, Delfina Lujan
15 - OJEDA, JOAQUINA
17 - ORTIZ TELLECHEA, Valentina Sol
18 - PARED, María Paz
19 - GOMEZ CASALS, María del Pilar
20 - LATORRE, Luciana Itati
21 - GARDINI MARTINEZ, GIANNA MARIA
22 - ARZUAGA, Luciana
24 - RODRIGUEZ ARRIEN, Lucía Fátima
30 - BAHAMONDE ZAMBON, Mia
32 - HARVEY MARINIC, Ana Elena
33 - SAND KOTEK, Maria Victoria
38 - MARTINEZ AVANZA, María Sara (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 45'(CT) | Gol de Jugada | MARTINEZ AVANZA, María Sara (ARANDUROGA )
 60'(CT) | Gol de Corner | VARELA DE HARO, EMMA (ARANDUROGA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jordan Clara Celina
Entrenador: Maria del Rosario Gerbaudo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rodriguez Livov Victoria
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JUAN PABLO CORREA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Formoso Marina
Ayudante:
Médico: Sand Liliana Estela MP 4085

 

Autoridades

Arbitro #1: Miranda, Maximiliano Ivan
Arbitro #2: Frattesi, Clarisa Belen

Médico Oficial

Deltin Nicolas M.P. 05798
Jueces de Mesa: Herterich Marta y Larocca Ana

 

Ver
1 Jockey Club Venado Tuerto 0 ARANDUROGA 2
Zona B 13:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "A" NEA Damas Sub 14
Partido 04 | Zona B | 13:30hs.
Cancha #2 Club CAPRI

Club Salto Grande Concordia    1

PARANA ROWING CLUB    6

Equipo

1 - MARTINEZ PEREIRA, ARIADNA
10 - FOCHESATO, JHOSELÍN
14 - DIPPIETRO SOLIS, CHIARA
18 - ESQUIVEL, GUILLERMINA
21 - TENERANI, FIORELLA VALENTINA
24 - RIVERO, DAIRA JAZMIN
27 - FERNANDEZ, SOFIA AYELEN
33 - CUENCA, UMA VALENTINA
39 - SOSA, MAITENA
43 - MALVASIO, LARA
52 - BENTO, JOSEFINA
53 - KAEMENA, KATHERINA
57 - SOLIS, AVRIL
61 - CHAVES GRANATO, OLIVIA
62 - LOPEZ, CATALINA
65 - MARCOGIUSEPPE, FATIMA NAHIARA (Cap)
68 - PEREZ SCHAIT, PILAR
69 - VIGO GEVERA, MIA
72 - MIÑO PORTILLO, Valentina
73 - VERA CORADINI, LUDMILA DAIANA

Equipo

2 - Vignolo, Justina
7 - SIEBER, RENATA
10 - Cardoso, Maria Josefina
13 - Suarez Lando, Eugenia
19 - GUZMAN, ARGENTINA CAROLA
25 - Devetter, Emiliana Uriona
28 - Cersofios, Lupe
34 - Nasi Muller, Emma
42 - ACOSTA, DULCE
44 - Saurin Yugdar, Maite (Cap)
45 - Ballesteros, Pilar
48 - Daverio, María Candela
59 - MONZON GARCIA, MAITENA
61 - Barsanti, Agustina Maria
69 - Osuna Alonso, Pilar
77 - Piloni, Pilar
88 - Leineker, Valentina Yazmin

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | SIEBER, RENATA (PARANA ROWING CLUB )
 20'(ST) | Gol de Jugada | Suarez Lando, Eugenia (PARANA ROWING CLUB )
 31'(TT) | Gol de Jugada | FOCHESATO, JHOSELÍN (Club Salto Grande Concordia )
 38'(TT) | Gol de Jugada | Ballesteros, Pilar (PARANA ROWING CLUB )
 55'(CT) | Gol de Corner | Ballesteros, Pilar (PARANA ROWING CLUB )
 42'(TT) | Gol de Jugada | Osuna Alonso, Pilar (PARANA ROWING CLUB )
 56'(CT) | Gol de Jugada | Devetter, Emiliana Uriona (PARANA ROWING CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Havriluck, Patricia Noemi
Entrenador: NERI FABIAN RODRIGUEZ
Preparador Físico: MARIA JOSEFINA FERNANDEZ
Jefe de Equipo: Pereira, Irma Lilian
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: BRUNO PRELI
Preparador Físico: LUCIO Eduardo LOPEZ
Jefe de Equipo: MARIA LAURA LANDO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Parodi, Walter
Arbitro #2: Salas, Adriana Alejandra

Médico Oficial

Joel Quesada Herrera M.P. 44243
Jueces de Mesa: Brolmsei Marianela y Vargas Rocío

 

Ver
2 Club Salto Grande Concordia 1 PARANA ROWING CLUB 6
Zona A 16:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "A" NEA Damas Sub 14
Partido 05 | Zona A | 16:30hs.
Cancha #1 Federacion Misionera de Hockey

OLD RESIAN    7

CAZADORES DE MISIONES    2

Equipo

1 - PARONZINI, Helena
2 - AZZARO, Catalina
3 - AZZARO, Isabella
6 - ESCALADA, Emma
7 - ITURRIAGA, Pilar
12 - MORAN, Guadalupe María
15 - ROMERO, Vera Lucía
16 - ROSA, Constanza
21 - VALENTINE, Alexia
22 - ALTUBE LUGLI, Rocío Luz
23 - DUTRA, Costanza
25 - RAMOS, Agostina
62 - AZUM, Guillermina Ines (Cap)
66 - LAZARTE, María Lucía
69 - PAVONI ESTEVEZ, Sofía
82 - LANZA, Pilar
87 - VACCHINO, Agustina Angeles

Equipo

1 - SKWAREK, Mariana de los Angeles
19 - AGUIRRE, Camila Leonella
23 - AQUINO, Bianka Agostina
26 - Garcia, Rita Sol
27 - BRITEZ, Nerea Victoria
28 - MONDRAK, Dana Narel
32 - ROJAS, Melina Alejandra
33 - Rojas, Sofia Anabella
39 - VELAZQUEZ, María Agustina
51 - MAIDANA, Valentina Jazmín
60 - ERIKSON, Josefina
73 - Pigerl, Irina Zahira
82 - GALIANO, Alma Valentina
83 - HERTTER, Carla Andrea
84 - KRAUCHUK, Anna Paula
85 - LEONELLI, Isabella
88 - NUÑEZ, Candela Ivana
89 - NUÑEZ, Valentina Sof'ia
90 - OSTROWSKI, Angelina (Cap)
91 - RIPOLL, FATIMA

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | PAVONI ESTEVEZ, Sofía (OLD RESIAN )
 11'(PT) | Gol de Jugada | ITURRIAGA, Pilar (OLD RESIAN )
 12'(PT) | Gol de Jugada | ITURRIAGA, Pilar (OLD RESIAN )
 49'(CT) | Gol de Jugada | ITURRIAGA, Pilar (OLD RESIAN )
 18'(ST) | Gol de Jugada | AZZARO, Catalina (OLD RESIAN )
 28'(ST) | Gol de Jugada | OSTROWSKI, Angelina (CAZADORES DE MISIONES )
 39'(TT) | Gol de Corner | OSTROWSKI, Angelina (CAZADORES DE MISIONES )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | AZUM, Guillermina Ines (OLD RESIAN )
 51'(CT) | Gol de Jugada | RAMOS, Agostina (OLD RESIAN )
 55'(CT) | Gol de Corner | ROSA, Constanza (OLD RESIAN )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Patricio Alberto Faicht Tejoubel
Preparador Físico: Hernàn Carlos Giusseppini
Jefe de Equipo: Marta María Albert
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Carolina Beatriz ALONSO
Entrenador: ROBERTO GALIANO
Preparador Físico: NICOLAS Facundo FERREIRA
Jefe de Equipo: ANDREA GAMARRA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: Romero, Jose Javier

Médico Oficial

Deltin Nicolas M.P. 05798
Jueces de Mesa: Herterich Marta y Galeano Susana

 

Ver
1 OLD RESIAN 7 CAZADORES DE MISIONES 2
Zona A 16:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "A" NEA Damas Sub 14
Partido 06 | Zona A | 16:30hs.
Cancha #2 Club CAPRI

CLUB NAUTICO EL QUILLA    4

C. A. ADELANTE RECONQUISTA    0

Equipo

1 - Adjad, Emilia
8 - Fleischer, Helena
10 - Dominguez Macon, Zoe
17 - Galuzzi, Josefina María Eugenia
22 - Tarchini, Lucia Sara
27 - Menna, Nahiara Valentina
28 - Koryl, Luz Victoria
30 - Bertone, Malena (Cap)
31 - Pereyra, Victoria
33 - Zabalegui De Zan, Anna Sofia
36 - Paez, Valentina
39 - Stroeken, Candela Wilhelmina Esther
41 - Iskandar, Nazira
45 - Grosso, Manuela
51 - Pividori, Lucia Inés
53 - Gigante Danuzzo, Angelina
55 - Nelli, María Clara
56 - Vázquez, Guadalupe Soledad
74 - Capoya, Manuela
76 - Bechis, Emilia

Equipo

3 - MOLINA, AGOSTINA LUJAN
4 - MASIN, VALENTINA ALDANA
5 - FIANT, LUCIA
6 - MAIDANA, LUNA ABIGAIL
7 - PETEAN, ARIADNA MAGALI
8 - ENRIQUEZ HERNANDEZ, ZAIRA AILEN
10 - ARRIETA DIAZ, ANDREINA LIZ
11 - MARTINEZ, KIARA ITATI
12 - FACCIOLI, KIARA
13 - ENRIQUEZ, JULIETA GIANELA
14 - MOLINA, ESTEFANIA BELEN
15 - FACCIOLI, YAZMIN (Cap)
17 - ESCOBAR LOCATELLI, MORENA
22 - FERNANDEZ, ANA LUZ
25 - MASIN, LUCIANA ANDREA
26 - AGUIRRE, ANA PAULA
35 - GUTIERREZ LEBUZ, BIANCA LIZ
55 - DUARTE, MORENA AINELEN

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | Bertone, Malena (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 60'(CT) | Gol de Corner | Bertone, Malena (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 22'(ST) | Gol de Corner | Nelli, María Clara (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 48'(CT) | Gol de Jugada | Menna, Nahiara Valentina (CLUB NAUTICO EL QUILLA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Koryl Gabriel
Entrenador: Tomas Alejandro Cattaneo
Preparador Físico: Ricardo Tessore
Jefe de Equipo: Aguilera Yoana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Mariel Garcia
Entrenador: ariana milagros petroli
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Jose Luis Ledesma
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: carballo, carmelo javier
Arbitro #2: Salas, Adriana Alejandra

Médico Oficial

Joel Quesada Herrera M.P. 44243
Jueces de Mesa: Petit Matias y Camila Muñiz

 

Ver
2 CLUB NAUTICO EL QUILLA 4 C. A. ADELANTE RECONQUISTA 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 10:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "A" NEA Damas Sub 14
Partido 07 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #2 Club CAPRI

Club Salto Grande Concordia    0

Jockey Club Venado Tuerto    3

Equipo

1 - MARTINEZ PEREIRA, ARIADNA
10 - FOCHESATO, JHOSELÍN
14 - DIPPIETRO SOLIS, CHIARA (Cap)
18 - ESQUIVEL, GUILLERMINA
21 - TENERANI, FIORELLA VALENTINA
24 - RIVERO, DAIRA JAZMIN
27 - FERNANDEZ, SOFIA AYELEN
33 - CUENCA, UMA VALENTINA
39 - SOSA, MAITENA
43 - MALVASIO, LARA
52 - BENTO, JOSEFINA
53 - KAEMENA, KATHERINA
57 - SOLIS, AVRIL
61 - CHAVES GRANATO, OLIVIA
62 - LOPEZ, CATALINA
65 - MARCOGIUSEPPE, FATIMA NAHIARA
68 - PEREZ SCHAIT, PILAR
69 - VIGO GEVERA, MIA
72 - MIÑO PORTILLO, Valentina
73 - VERA CORADINI, LUDMILA DAIANA

Equipo

1 - MARTELLOTTO, ELEONORA
2 - CAYOL, ELENA
3 - RODRIGUEZ MATICH, MARTINA
4 - FIRPO, ELISA
5 - BRACHO BARBICH, JUANA
6 - BUFFON, EMMA ISABEL
8 - CARMAN, ISABEL
9 - NOBILE, BELEN ROCIO
10 - AGRASO, MERCEDES
11 - MESTRE, SOFIA
13 - SIMIONI, EMMA
15 - CAPOZUCCA, MARGARITA
16 - FIGUEROA BUNGE, GUADALUPE
18 - BERNAL ROJAS, CLARA
20 - TEIJEIRO, AMPARO
21 - LAGOMARSINO, FELICITAS
24 - SANSEOVICH, JULIA (Cap)
31 - MESTRE, JULIA
37 - ABADIA, LUCIA
40 - GIACONI, DELFINA

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Gol de Corner | SANSEOVICH, JULIA (Jockey Club Venado Tuerto )
 16'(ST) | Gol de Jugada | FIGUEROA BUNGE, GUADALUPE (Jockey Club Venado Tuerto )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | CAYOL, ELENA (Jockey Club Venado Tuerto )
 47'(CT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ MATICH, MARTINA (Jockey Club Venado Tuerto )

Delegación

Presidente de la Delegación: Havriluck, Patricia Noemi
Entrenador: NERI FABIAN RODRIGUEZ
Preparador Físico: MARIA JOSEFINA FERNANDEZ
Jefe de Equipo: Pereira, Irma Lilian
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Jordan Clara Celina
Entrenador: Maria del Rosario Gerbaudo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rodriguez Livov Victoria
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Miranda, Maximiliano Ivan
Arbitro #2: Nadaf, Sofia Belen

Médico Oficial

Joel Quesada Herrera M.P. 44243
Jueces de Mesa: Petit Matias y Camila Muñiz

 

Ver
2 Club Salto Grande Concordia 0 Jockey Club Venado Tuerto 3
Zona B 10:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "A" NEA Damas Sub 14
Partido 08 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #1 Federacion Misionera de Hockey

PARANA ROWING CLUB    2

ARANDUROGA    0

Equipo

2 - Vignolo, Justina
7 - SIEBER, RENATA
10 - Cardoso, Maria Josefina
13 - Suarez Lando, Eugenia
19 - GUZMAN, ARGENTINA CAROLA
25 - Devetter, Emiliana Uriona
28 - Cersofios, Lupe
34 - Nasi Muller, Emma
42 - ACOSTA, DULCE
44 - Saurin Yugdar, Maite (Cap)
45 - Ballesteros, Pilar
48 - Daverio, María Candela
59 - MONZON GARCIA, MAITENA
61 - Barsanti, Agustina Maria
69 - Osuna Alonso, Pilar
77 - Piloni, Pilar
88 - Leineker, Valentina Yazmin

Equipo

1 - REVIDATTI SAND, Valentina
2 - MOLINA VALLEJOS, Geraldine Elisabet
5 - GOMEZ DE LA FUENTE, CANDELA
8 - FALCONIER BARRIOS, Oriana Veronica
9 - VARELA DE HARO, EMMA
10 - ARNICA, Victoria Noel
12 - MEZA TEMPORETTI, Agustina
14 - ROJAS, Delfina Lujan
15 - OJEDA, JOAQUINA
17 - ORTIZ TELLECHEA, Valentina Sol
18 - PARED, María Paz
19 - GOMEZ CASALS, María del Pilar
20 - LATORRE, Luciana Itati
21 - GARDINI MARTINEZ, GIANNA MARIA
22 - ARZUAGA, Luciana
24 - RODRIGUEZ ARRIEN, Lucía Fátima
30 - BAHAMONDE ZAMBON, Mia
32 - HARVEY MARINIC, Ana Elena
33 - SAND KOTEK, Maria Victoria
38 - MARTINEZ AVANZA, María Sara (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 29'(ST) | Gol de Jugada | Devetter, Emiliana Uriona (PARANA ROWING CLUB )
 46'(CT) | Gol de Jugada | Devetter, Emiliana Uriona (PARANA ROWING CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: BRUNO PRELI
Preparador Físico: LUCIO Eduardo LOPEZ
Jefe de Equipo: MARIA LAURA LANDO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JUAN PABLO CORREA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Formoso Marina
Ayudante:
Médico: Sand Liliana Estela MP 4085

 

Autoridades

Arbitro #1: Parodi, Walter
Arbitro #2: Salas, Adriana Alejandra

Médico Oficial

Deltin Nicolas M.P. 05798
Jueces de Mesa: Abalos Miriam y Britez Orlando

 

Ver
1 PARANA ROWING CLUB 2 ARANDUROGA 0
Zona A 13:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "A" NEA Damas Sub 14
Partido 09 | Zona A | 13:30hs.
Cancha #1 Federacion Misionera de Hockey

CAZADORES DE MISIONES    1

CLUB NAUTICO EL QUILLA    2

Equipo

1 - SKWAREK, Mariana de los Angeles
19 - AGUIRRE, Camila Leonella
23 - AQUINO, Bianka Agostina
26 - Garcia, Rita Sol
27 - BRITEZ, Nerea Victoria
28 - MONDRAK, Dana Narel
32 - ROJAS, Melina Alejandra
33 - Rojas, Sofia Anabella
39 - VELAZQUEZ, María Agustina
51 - MAIDANA, Valentina Jazmín
60 - ERIKSON, Josefina
73 - Pigerl, Irina Zahira
82 - GALIANO, Alma Valentina
83 - HERTTER, Carla Andrea
84 - KRAUCHUK, Anna Paula
85 - LEONELLI, Isabella
88 - NUÑEZ, Candela Ivana
89 - NUÑEZ, Valentina Sof'ia
90 - OSTROWSKI, Angelina (Cap)
91 - RIPOLL, FATIMA

Equipo

1 - Adjad, Emilia
8 - Fleischer, Helena
10 - Dominguez Macon, Zoe
17 - Galuzzi, Josefina María Eugenia
22 - Tarchini, Lucia Sara
27 - Menna, Nahiara Valentina
28 - Koryl, Luz Victoria
30 - Bertone, Malena (Cap)
31 - Pereyra, Victoria
33 - Zabalegui De Zan, Anna Sofia
36 - Paez, Valentina
39 - Stroeken, Candela Wilhelmina Esther
41 - Iskandar, Nazira
45 - Grosso, Manuela
51 - Pividori, Lucia Inés
53 - Gigante Danuzzo, Angelina
55 - Nelli, María Clara
56 - Vázquez, Guadalupe Soledad
74 - Capoya, Manuela
76 - Bechis, Emilia

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | Pereyra, Victoria (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | Vázquez, Guadalupe Soledad (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 28'(ST) | Gol de Corner | Vázquez, Guadalupe Soledad (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 17'(ST) | Gol de Corner | LEONELLI, Isabella (CAZADORES DE MISIONES )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | Tarchini, Lucia Sara (CLUB NAUTICO EL QUILLA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carolina Beatriz ALONSO
Entrenador: ROBERTO GALIANO
Preparador Físico: NICOLAS Facundo FERREIRA
Jefe de Equipo: ANDREA GAMARRA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Koryl Gabriel
Entrenador: Tomas Alejandro Cattaneo
Preparador Físico: Ricardo Tessore
Jefe de Equipo: Aguilera Yoana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: carballo, carmelo javier
Arbitro #2: Sanabria Romero, Fanny del Carmen

Médico Oficial

Deltin Nicolas M.P. 05798
Jueces de Mesa: Herterich Marta y Larocca Ana

 

Ver
1 CAZADORES DE MISIONES 1 CLUB NAUTICO EL QUILLA 2
Zona A 13:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "A" NEA Damas Sub 14
Partido 10 | Zona A | 13:30hs.
Cancha #2 Club CAPRI

OLD RESIAN    2

C. A. ADELANTE RECONQUISTA    0

Equipo

1 - PARONZINI, Helena
2 - AZZARO, Catalina
3 - AZZARO, Isabella
6 - ESCALADA, Emma
7 - ITURRIAGA, Pilar
12 - MORAN, Guadalupe María
15 - ROMERO, Vera Lucía
16 - ROSA, Constanza
21 - VALENTINE, Alexia
22 - ALTUBE LUGLI, Rocío Luz
23 - DUTRA, Costanza
25 - RAMOS, Agostina
62 - AZUM, Guillermina Ines (Cap)
66 - LAZARTE, María Lucía
69 - PAVONI ESTEVEZ, Sofía
82 - LANZA, Pilar
87 - VACCHINO, Agustina Angeles

Equipo

3 - MOLINA, AGOSTINA LUJAN
4 - MASIN, VALENTINA ALDANA
5 - FIANT, LUCIA
6 - MAIDANA, LUNA ABIGAIL
7 - PETEAN, ARIADNA MAGALI
8 - ENRIQUEZ HERNANDEZ, ZAIRA AILEN
10 - ARRIETA DIAZ, ANDREINA LIZ
11 - MARTINEZ, KIARA ITATI
12 - FACCIOLI, KIARA
13 - ENRIQUEZ, JULIETA GIANELA
14 - MOLINA, ESTEFANIA BELEN
15 - FACCIOLI, YAZMIN (Cap)
17 - ESCOBAR LOCATELLI, MORENA
22 - FERNANDEZ, ANA LUZ
25 - MASIN, LUCIANA ANDREA
26 - AGUIRRE, ANA PAULA
35 - GUTIERREZ LEBUZ, BIANCA LIZ
55 - DUARTE, MORENA AINELEN

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | ITURRIAGA, Pilar (OLD RESIAN )
 55'(CT) | Gol de Jugada | MORAN, Guadalupe María (OLD RESIAN )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Patricio Alberto Faicht Tejoubel
Preparador Físico: Hernàn Carlos Giusseppini
Jefe de Equipo: Marta María Albert
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Mariel Garcia
Entrenador: ariana milagros petroli
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Jose Luis Ledesma
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Frattesi, Clarisa Belen
Arbitro #2: PEDEVILLA, Juan J.

Médico Oficial

Sommer Fernando M.P. 06016
Jueces de Mesa: Petit Matias y Camila Muñiz

 

Ver
2 OLD RESIAN 2 C. A. ADELANTE RECONQUISTA 0
Zona B 16:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "A" NEA Damas Sub 14
Partido 11 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #1 Federacion Misionera de Hockey

Jockey Club Venado Tuerto    0

PARANA ROWING CLUB    0

Equipo

1 - MARTELLOTTO, ELEONORA
2 - CAYOL, ELENA
3 - RODRIGUEZ MATICH, MARTINA
4 - FIRPO, ELISA
5 - BRACHO BARBICH, JUANA
6 - BUFFON, EMMA ISABEL
8 - CARMAN, ISABEL
9 - NOBILE, BELEN ROCIO
10 - AGRASO, MERCEDES
11 - MESTRE, SOFIA
13 - SIMIONI, EMMA
15 - CAPOZUCCA, MARGARITA
16 - FIGUEROA BUNGE, GUADALUPE
18 - BERNAL ROJAS, CLARA
20 - TEIJEIRO, AMPARO
21 - LAGOMARSINO, FELICITAS
24 - SANSEOVICH, JULIA (Cap)
31 - MESTRE, JULIA
37 - ABADIA, LUCIA
40 - GIACONI, DELFINA

Equipo

2 - Vignolo, Justina
7 - SIEBER, RENATA
10 - Cardoso, Maria Josefina
13 - Suarez Lando, Eugenia
19 - GUZMAN, ARGENTINA CAROLA
25 - Devetter, Emiliana Uriona
28 - Cersofios, Lupe
34 - Nasi Muller, Emma
42 - ACOSTA, DULCE
44 - Saurin Yugdar, Maite (Cap)
45 - Ballesteros, Pilar
48 - Daverio, María Candela
59 - MONZON GARCIA, MAITENA
61 - Barsanti, Agustina Maria
69 - Osuna Alonso, Pilar
77 - Piloni, Pilar
88 - Leineker, Valentina Yazmin

  Cronología de Acciones de Juego

 42'(TT) | Tarjeta Amarilla | Devetter, Emiliana Uriona (PARANA ROWING CLUB )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | ACOSTA, DULCE (PARANA ROWING CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jordan Clara Celina
Entrenador: Maria del Rosario Gerbaudo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rodriguez Livov Victoria
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: BRUNO PRELI
Preparador Físico: LUCIO Eduardo LOPEZ
Jefe de Equipo: MARIA LAURA LANDO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Parodi, Walter
Arbitro #2: MARTINEZ SEGOVIA, I. Laura

Médico Oficial

Deltin Nicolas M.P. 05798
Jueces de Mesa: Herterich Marta y Van Der Houpe Florencia

 

Ver
1 Jockey Club Venado Tuerto 0 PARANA ROWING CLUB 0
Zona B 16:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "A" NEA Damas Sub 14
Partido 12 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #2 Club CAPRI

Club Salto Grande Concordia    0

ARANDUROGA    1

Equipo

1 - MARTINEZ PEREIRA, ARIADNA
10 - FOCHESATO, JHOSELÍN
14 - DIPPIETRO SOLIS, CHIARA
18 - ESQUIVEL, GUILLERMINA
21 - TENERANI, FIORELLA VALENTINA
24 - RIVERO, DAIRA JAZMIN
27 - FERNANDEZ, SOFIA AYELEN
33 - CUENCA, UMA VALENTINA
39 - SOSA, MAITENA
43 - MALVASIO, LARA
52 - BENTO, JOSEFINA
53 - KAEMENA, KATHERINA
57 - SOLIS, AVRIL
61 - CHAVES GRANATO, OLIVIA
62 - LOPEZ, CATALINA
65 - MARCOGIUSEPPE, FATIMA NAHIARA (Cap)
68 - PEREZ SCHAIT, PILAR
69 - VIGO GEVERA, MIA
72 - MIÑO PORTILLO, Valentina
73 - VERA CORADINI, LUDMILA DAIANA

Equipo

1 - REVIDATTI SAND, Valentina
2 - MOLINA VALLEJOS, Geraldine Elisabet
5 - GOMEZ DE LA FUENTE, CANDELA
8 - FALCONIER BARRIOS, Oriana Veronica
9 - VARELA DE HARO, EMMA
10 - ARNICA, Victoria Noel
12 - MEZA TEMPORETTI, Agustina
14 - ROJAS, Delfina Lujan
15 - OJEDA, JOAQUINA
17 - ORTIZ TELLECHEA, Valentina Sol
18 - PARED, María Paz
19 - GOMEZ CASALS, María del Pilar
20 - LATORRE, Luciana Itati
21 - GARDINI MARTINEZ, GIANNA MARIA
22 - ARZUAGA, Luciana
24 - RODRIGUEZ ARRIEN, Lucía Fátima
30 - BAHAMONDE ZAMBON, Mia
32 - HARVEY MARINIC, Ana Elena
33 - SAND KOTEK, Maria Victoria
38 - MARTINEZ AVANZA, María Sara (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ ARRIEN, Lucía Fátima (ARANDUROGA )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | GOMEZ DE LA FUENTE, CANDELA (ARANDUROGA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Havriluck, Patricia Noemi
Entrenador: NERI FABIAN RODRIGUEZ
Preparador Físico: MARIA JOSEFINA FERNANDEZ
Jefe de Equipo: Pereira, Irma Lilian
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JUAN PABLO CORREA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Formoso Marina
Ayudante:
Médico: Sand Liliana Estela MP 4085

 

Autoridades

Arbitro #1: Frattesi, Clarisa Belen
Arbitro #2: Miranda, Maximiliano Ivan

Médico Oficial

Sommer Fernando M.P. 06016
Jueces de Mesa: Moreira Vicente y Camila Muñiz

 

Ver
2 Club Salto Grande Concordia 0 ARANDUROGA 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 11:30 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "A" NEA Damas Sub 14
Partido 13 | Semifinales | 11:30hs.
Cancha #1 Federacion Misionera de Hockey

CAZADORES DE MISIONES    4

Club Salto Grande Concordia    0

Equipo

1 - SKWAREK, Mariana de los Angeles
19 - AGUIRRE, Camila Leonella
23 - AQUINO, Bianka Agostina
26 - Garcia, Rita Sol
27 - BRITEZ, Nerea Victoria
28 - MONDRAK, Dana Narel
32 - ROJAS, Melina Alejandra
33 - Rojas, Sofia Anabella
39 - VELAZQUEZ, María Agustina
51 - MAIDANA, Valentina Jazmín
60 - ERIKSON, Josefina
73 - Pigerl, Irina Zahira
82 - GALIANO, Alma Valentina
83 - HERTTER, Carla Andrea
84 - KRAUCHUK, Anna Paula
85 - LEONELLI, Isabella
88 - NUÑEZ, Candela Ivana
89 - NUÑEZ, Valentina Sof'ia
90 - OSTROWSKI, Angelina (Cap)
91 - RIPOLL, FATIMA

Equipo

1 - MARTINEZ PEREIRA, ARIADNA
10 - FOCHESATO, JHOSELÍN
14 - DIPPIETRO SOLIS, CHIARA (Cap)
18 - ESQUIVEL, GUILLERMINA
21 - TENERANI, FIORELLA VALENTINA
24 - RIVERO, DAIRA JAZMIN
27 - FERNANDEZ, SOFIA AYELEN
33 - CUENCA, UMA VALENTINA
39 - SOSA, MAITENA
43 - MALVASIO, LARA
52 - BENTO, JOSEFINA
53 - KAEMENA, KATHERINA
57 - SOLIS, AVRIL
61 - CHAVES GRANATO, OLIVIA
62 - LOPEZ, CATALINA
65 - MARCOGIUSEPPE, FATIMA NAHIARA
68 - PEREZ SCHAIT, PILAR
69 - VIGO GEVERA, MIA
72 - MIÑO PORTILLO, Valentina
73 - VERA CORADINI, LUDMILA DAIANA

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | NUÑEZ, Candela Ivana (CAZADORES DE MISIONES )
 8'(PT) | Gol de Jugada | ROJAS, Melina Alejandra (CAZADORES DE MISIONES )
 14'(PT) | Gol de Jugada | OSTROWSKI, Angelina (CAZADORES DE MISIONES )
 23'(ST) | Gol de Jugada | OSTROWSKI, Angelina (CAZADORES DE MISIONES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carolina Beatriz ALONSO
Entrenador: ROBERTO GALIANO
Preparador Físico: NICOLAS Facundo FERREIRA
Jefe de Equipo: ANDREA GAMARRA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Havriluck, Patricia Noemi
Entrenador: NERI FABIAN RODRIGUEZ
Preparador Físico: MARIA JOSEFINA FERNANDEZ
Jefe de Equipo: Pereira, Irma Lilian
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Nadaf, Sofia Belen
Arbitro #2: Morandin, Lautaro

Médico Oficial

Mereles Maria Elena M.P. 04892
Jueces de Mesa: Herterich Marta y Galeano Susana

 

Ver
1 CAZADORES DE MISIONES 4 Club Salto Grande Concordia 0
Semifinales 11:30 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "A" NEA Damas Sub 14
Partido 14 | Semifinales | 11:30hs.
Cancha #2 Club CAPRI

Jockey Club Venado Tuerto    1 (4)

C. A. ADELANTE RECONQUISTA    1 (3)

Equipo

1 - MARTELLOTTO, ELEONORA
2 - CAYOL, ELENA
3 - RODRIGUEZ MATICH, MARTINA
4 - FIRPO, ELISA
5 - BRACHO BARBICH, JUANA
6 - BUFFON, EMMA ISABEL
8 - CARMAN, ISABEL
9 - NOBILE, BELEN ROCIO
10 - AGRASO, MERCEDES
11 - MESTRE, SOFIA
13 - SIMIONI, EMMA
15 - CAPOZUCCA, MARGARITA
16 - FIGUEROA BUNGE, GUADALUPE
18 - BERNAL ROJAS, CLARA
20 - TEIJEIRO, AMPARO
21 - LAGOMARSINO, FELICITAS
24 - SANSEOVICH, JULIA (Cap)
31 - MESTRE, JULIA
37 - ABADIA, LUCIA
40 - GIACONI, DELFINA

Equipo

3 - MOLINA, AGOSTINA LUJAN
4 - MASIN, VALENTINA ALDANA
5 - FIANT, LUCIA
6 - MAIDANA, LUNA ABIGAIL
7 - PETEAN, ARIADNA MAGALI
8 - ENRIQUEZ HERNANDEZ, ZAIRA AILEN
10 - ARRIETA DIAZ, ANDREINA LIZ
11 - MARTINEZ, KIARA ITATI
12 - FACCIOLI, KIARA
13 - ENRIQUEZ, JULIETA GIANELA
14 - MOLINA, ESTEFANIA BELEN
15 - FACCIOLI, YAZMIN (Cap)
17 - ESCOBAR LOCATELLI, MORENA
22 - FERNANDEZ, ANA LUZ
25 - MASIN, LUCIANA ANDREA
26 - AGUIRRE, ANA PAULA
35 - GUTIERREZ LEBUZ, BIANCA LIZ
55 - DUARTE, MORENA AINELEN

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Gol de Corner | SANSEOVICH, JULIA (Jockey Club Venado Tuerto )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | SANSEOVICH, JULIA (Jockey Club Venado Tuerto )
 49'(CT) | Gol de Penal | FACCIOLI, YAZMIN (C. A. ADELANTE RECONQUISTA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FACCIOLI, YAZMIN (C. A. ADELANTE RECONQUISTA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FIGUEROA BUNGE, GUADALUPE (Jockey Club Venado Tuerto )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MASIN, LUCIANA ANDREA (C. A. ADELANTE RECONQUISTA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RODRIGUEZ MATICH, MARTINA (Jockey Club Venado Tuerto )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GUTIERREZ LEBUZ, BIANCA LIZ (C. A. ADELANTE RECONQUISTA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | NOBILE, BELEN ROCIO (Jockey Club Venado Tuerto )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jordan Clara Celina
Entrenador: Maria del Rosario Gerbaudo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rodriguez Livov Victoria
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Mariel Garcia
Entrenador: ariana milagros petroli
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Jose Luis Ledesma
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Salas, Adriana Alejandra
Arbitro #2: MARTINEZ SEGOVIA, I. Laura

Médico Oficial

Villordo Marcelo Alejandro M.P. 05225
Jueces de Mesa: Moreira Vicente y Camila Muñiz

 

Ver
2 Jockey Club Venado Tuerto 1 (4) C. A. ADELANTE RECONQUISTA 1 (3)
Semifinales 17:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "A" NEA Damas Sub 14
Partido 15 | Semifinales | 17:30hs.
Cancha #1 Federacion Misionera de Hockey

OLD RESIAN    2

ARANDUROGA    0

Equipo

1 - PARONZINI, Helena
2 - AZZARO, Catalina
3 - AZZARO, Isabella
6 - ESCALADA, Emma
7 - ITURRIAGA, Pilar
12 - MORAN, Guadalupe María
15 - ROMERO, Vera Lucía
16 - ROSA, Constanza
21 - VALENTINE, Alexia
22 - ALTUBE LUGLI, Rocío Luz
23 - DUTRA, Costanza
25 - RAMOS, Agostina
62 - AZUM, Guillermina Ines (Cap)
66 - LAZARTE, María Lucía
69 - PAVONI ESTEVEZ, Sofía
82 - LANZA, Pilar
87 - VACCHINO, Agustina Angeles

Equipo

1 - REVIDATTI SAND, Valentina
2 - MOLINA VALLEJOS, Geraldine Elisabet
5 - GOMEZ DE LA FUENTE, CANDELA
8 - FALCONIER BARRIOS, Oriana Veronica
9 - VARELA DE HARO, EMMA
10 - ARNICA, Victoria Noel
12 - MEZA TEMPORETTI, Agustina
14 - ROJAS, Delfina Lujan
15 - OJEDA, JOAQUINA
17 - ORTIZ TELLECHEA, Valentina Sol
18 - PARED, María Paz
19 - GOMEZ CASALS, María del Pilar
20 - LATORRE, Luciana Itati
21 - GARDINI MARTINEZ, GIANNA MARIA
22 - ARZUAGA, Luciana
24 - RODRIGUEZ ARRIEN, Lucía Fátima
30 - BAHAMONDE ZAMBON, Mia
32 - HARVEY MARINIC, Ana Elena
33 - SAND KOTEK, Maria Victoria
38 - MARTINEZ AVANZA, María Sara (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Tarjeta Verde | GOMEZ DE LA FUENTE, CANDELA (ARANDUROGA )
 22'(ST) | Gol de Jugada | LAZARTE, María Lucía (OLD RESIAN )
 34'(TT) | Gol de Corner | PAVONI ESTEVEZ, Sofía (OLD RESIAN )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Patricio Alberto Faicht Tejoubel
Preparador Físico: Hernàn Carlos Giusseppini
Jefe de Equipo: Marta María Albert
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JUAN PABLO CORREA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Formoso Marina
Ayudante:
Médico: Sand Liliana Estela MP 4085

 

Autoridades

Arbitro #1: carballo, carmelo javier
Arbitro #2: Miranda, Maximiliano Ivan

Médico Oficial

Said Liliana MP 4085
Jueces de Mesa: Herterich Marta y Britez Orlando

 

Ver
1 OLD RESIAN 2 ARANDUROGA 0
Semifinales 19:10 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "A" NEA Damas Sub 14
Partido 16 | Semifinales | 19:10hs.
Cancha #1 Federacion Misionera de Hockey

PARANA ROWING CLUB    2

CLUB NAUTICO EL QUILLA    1

Equipo

2 - Vignolo, Justina
7 - SIEBER, RENATA
10 - Cardoso, Maria Josefina
13 - Suarez Lando, Eugenia
19 - GUZMAN, ARGENTINA CAROLA
25 - Devetter, Emiliana Uriona
28 - Cersofios, Lupe
34 - Nasi Muller, Emma
42 - ACOSTA, DULCE
44 - Saurin Yugdar, Maite (Cap)
45 - Ballesteros, Pilar
48 - Daverio, María Candela
59 - MONZON GARCIA, MAITENA
61 - Barsanti, Agustina Maria
69 - Osuna Alonso, Pilar
77 - Piloni, Pilar
88 - Leineker, Valentina Yazmin

Equipo

1 - Adjad, Emilia
8 - Fleischer, Helena
10 - Dominguez Macon, Zoe
17 - Galuzzi, Josefina María Eugenia
22 - Tarchini, Lucia Sara
27 - Menna, Nahiara Valentina
28 - Koryl, Luz Victoria
30 - Bertone, Malena (Cap)
31 - Pereyra, Victoria
33 - Zabalegui De Zan, Anna Sofia
36 - Paez, Valentina
39 - Stroeken, Candela Wilhelmina Esther
41 - Iskandar, Nazira
45 - Grosso, Manuela
51 - Pividori, Lucia Inés
53 - Gigante Danuzzo, Angelina
55 - Nelli, María Clara
56 - Vázquez, Guadalupe Soledad
74 - Capoya, Manuela
76 - Bechis, Emilia

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | Suarez Lando, Eugenia (PARANA ROWING CLUB )
 19'(ST) | Gol de Jugada | Osuna Alonso, Pilar (PARANA ROWING CLUB )
 55'(CT) | Gol de Jugada | Menna, Nahiara Valentina (CLUB NAUTICO EL QUILLA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: BRUNO PRELI
Preparador Físico: LUCIO Eduardo LOPEZ
Jefe de Equipo: MARIA LAURA LANDO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Koryl Gabriel
Entrenador: Tomas Alejandro Cattaneo
Preparador Físico: Ricardo Tessore
Jefe de Equipo: Aguilera Yoana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: PEDEVILLA, Juan J.

Médico Oficial

Villordo Marcelo Alejandro M.P. 05225
Jueces de Mesa: Herterich Marta y Abalos Miryan

 

Ver
1 PARANA ROWING CLUB 2 CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "A" NEA Damas Sub 14
Partido 17 | Finales | 09:00hs.
Cancha #1 Federacion Misionera de Hockey

Club Salto Grande Concordia    1

C. A. ADELANTE RECONQUISTA    2

Equipo

1 - MARTINEZ PEREIRA, ARIADNA
10 - FOCHESATO, JHOSELÍN
14 - DIPPIETRO SOLIS, CHIARA
18 - ESQUIVEL, GUILLERMINA
21 - TENERANI, FIORELLA VALENTINA
24 - RIVERO, DAIRA JAZMIN
27 - FERNANDEZ, SOFIA AYELEN
33 - CUENCA, UMA VALENTINA
39 - SOSA, MAITENA
43 - MALVASIO, LARA
52 - BENTO, JOSEFINA
53 - KAEMENA, KATHERINA
57 - SOLIS, AVRIL
61 - CHAVES GRANATO, OLIVIA
62 - LOPEZ, CATALINA
65 - MARCOGIUSEPPE, FATIMA NAHIARA (Cap)
68 - PEREZ SCHAIT, PILAR
69 - VIGO GEVERA, MIA
72 - MIÑO PORTILLO, Valentina
73 - VERA CORADINI, LUDMILA DAIANA

Equipo

3 - MOLINA, AGOSTINA LUJAN
4 - MASIN, VALENTINA ALDANA
5 - FIANT, LUCIA
6 - MAIDANA, LUNA ABIGAIL
7 - PETEAN, ARIADNA MAGALI
8 - ENRIQUEZ HERNANDEZ, ZAIRA AILEN
10 - ARRIETA DIAZ, ANDREINA LIZ
11 - MARTINEZ, KIARA ITATI
12 - FACCIOLI, KIARA
13 - ENRIQUEZ, JULIETA GIANELA
14 - MOLINA, ESTEFANIA BELEN
15 - FACCIOLI, YAZMIN (Cap)
17 - ESCOBAR LOCATELLI, MORENA
22 - FERNANDEZ, ANA LUZ
25 - MASIN, LUCIANA ANDREA
26 - AGUIRRE, ANA PAULA
35 - GUTIERREZ LEBUZ, BIANCA LIZ
55 - DUARTE, MORENA AINELEN

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | FACCIOLI, YAZMIN (C. A. ADELANTE RECONQUISTA )
 14'(PT) | Gol de Jugada | MALVASIO, LARA (Club Salto Grande Concordia )
 49'(CT) | Gol de Corner | MASIN, VALENTINA ALDANA (C. A. ADELANTE RECONQUISTA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Havriluck, Patricia Noemi
Entrenador: NERI FABIAN RODRIGUEZ
Preparador Físico: MARIA JOSEFINA FERNANDEZ
Jefe de Equipo: Pereira, Irma Lilian
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Mariel Garcia
Entrenador: ariana milagros petroli
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Jose Luis Ledesma
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Salas, Adriana Alejandra
Arbitro #2: MARTINEZ SEGOVIA, I. Laura

Médico Oficial

Sommer Fernando M.P. 06016
Jueces de Mesa: Britez Orlando y Galeano Susana

 

Ver
1 Club Salto Grande Concordia 1 C. A. ADELANTE RECONQUISTA 2
Finales 12:20 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "A" NEA Damas Sub 14
Partido 18 | Finales | 12:20hs.
Cancha #2 Club CAPRI

CAZADORES DE MISIONES    0 (2)

Jockey Club Venado Tuerto    0 (3)

Equipo

1 - SKWAREK, Mariana de los Angeles
19 - AGUIRRE, Camila Leonella
23 - AQUINO, Bianka Agostina
26 - Garcia, Rita Sol
27 - BRITEZ, Nerea Victoria
28 - MONDRAK, Dana Narel
32 - ROJAS, Melina Alejandra
33 - Rojas, Sofia Anabella
39 - VELAZQUEZ, María Agustina
51 - MAIDANA, Valentina Jazmín
60 - ERIKSON, Josefina
73 - Pigerl, Irina Zahira
82 - GALIANO, Alma Valentina
83 - HERTTER, Carla Andrea
84 - KRAUCHUK, Anna Paula
85 - LEONELLI, Isabella
88 - NUÑEZ, Candela Ivana
89 - NUÑEZ, Valentina Sof'ia
90 - OSTROWSKI, Angelina (Cap)
91 - RIPOLL, FATIMA

Equipo

1 - MARTELLOTTO, ELEONORA
2 - CAYOL, ELENA
3 - RODRIGUEZ MATICH, MARTINA
4 - FIRPO, ELISA
5 - BRACHO BARBICH, JUANA
6 - BUFFON, EMMA ISABEL
8 - CARMAN, ISABEL
9 - NOBILE, BELEN ROCIO
10 - AGRASO, MERCEDES
11 - MESTRE, SOFIA
13 - SIMIONI, EMMA
15 - CAPOZUCCA, MARGARITA
16 - FIGUEROA BUNGE, GUADALUPE
18 - BERNAL ROJAS, CLARA
20 - TEIJEIRO, AMPARO
21 - LAGOMARSINO, FELICITAS
24 - SANSEOVICH, JULIA (Cap)
31 - MESTRE, JULIA
37 - ABADIA, LUCIA
40 - GIACONI, DELFINA

  Cronología de Acciones de Juego

 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MESTRE, SOFIA (Jockey Club Venado Tuerto )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | NUÑEZ, Candela Ivana (CAZADORES DE MISIONES )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RIPOLL, FATIMA (CAZADORES DE MISIONES )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | SANSEOVICH, JULIA (Jockey Club Venado Tuerto )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | NOBILE, BELEN ROCIO (Jockey Club Venado Tuerto )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carolina Beatriz ALONSO
Entrenador: ROBERTO GALIANO
Preparador Físico: NICOLAS Facundo FERREIRA
Jefe de Equipo: ANDREA GAMARRA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Jordan Clara Celina
Entrenador: Maria del Rosario Gerbaudo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rodriguez Livov Victoria
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: Miranda, Maximiliano Ivan

Médico Oficial

Tanunri Hugo Omar M.P. 06640
Jueces de Mesa: Petit Matias y Camila Muñiz

 

Ver
2 CAZADORES DE MISIONES 0 (2) Jockey Club Venado Tuerto 0 (3)
Finales 12:20 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "A" NEA Damas Sub 14
Partido 19 | Finales | 12:20hs.
Cancha #1 Federacion Misionera de Hockey

ARANDUROGA    2

CLUB NAUTICO EL QUILLA    1

Equipo

1 - REVIDATTI SAND, Valentina
2 - MOLINA VALLEJOS, Geraldine Elisabet
5 - GOMEZ DE LA FUENTE, CANDELA
8 - FALCONIER BARRIOS, Oriana Veronica
9 - VARELA DE HARO, EMMA
10 - ARNICA, Victoria Noel
12 - MEZA TEMPORETTI, Agustina
14 - ROJAS, Delfina Lujan
15 - OJEDA, JOAQUINA
17 - ORTIZ TELLECHEA, Valentina Sol
18 - PARED, María Paz
19 - GOMEZ CASALS, María del Pilar
20 - LATORRE, Luciana Itati
21 - GARDINI MARTINEZ, GIANNA MARIA
22 - ARZUAGA, Luciana
24 - RODRIGUEZ ARRIEN, Lucía Fátima
30 - BAHAMONDE ZAMBON, Mia
32 - HARVEY MARINIC, Ana Elena
33 - SAND KOTEK, Maria Victoria
38 - MARTINEZ AVANZA, María Sara (Cap)

Equipo

1 - Adjad, Emilia
8 - Fleischer, Helena
10 - Dominguez Macon, Zoe
17 - Galuzzi, Josefina María Eugenia
22 - Tarchini, Lucia Sara
27 - Menna, Nahiara Valentina
28 - Koryl, Luz Victoria
30 - Bertone, Malena (Cap)
31 - Pereyra, Victoria
33 - Zabalegui De Zan, Anna Sofia
36 - Paez, Valentina
39 - Stroeken, Candela Wilhelmina Esther
41 - Iskandar, Nazira
45 - Grosso, Manuela
51 - Pividori, Lucia Inés
53 - Gigante Danuzzo, Angelina
55 - Nelli, María Clara
56 - Vázquez, Guadalupe Soledad
74 - Capoya, Manuela
76 - Bechis, Emilia

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Corner | MARTINEZ AVANZA, María Sara (ARANDUROGA )
 54'(CT) | Gol de Penal | MARTINEZ AVANZA, María Sara (ARANDUROGA )
 41'(TT) | Gol de Jugada | Pereyra, Victoria (CLUB NAUTICO EL QUILLA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JUAN PABLO CORREA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Formoso Marina
Ayudante:
Médico: Sand Liliana Estela MP 4085

Delegación

Presidente de la Delegación: Koryl Gabriel
Entrenador: Tomas Alejandro Cattaneo
Preparador Físico: Ricardo Tessore
Jefe de Equipo: Aguilera Yoana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Parodi, Walter
Arbitro #2: Nadaf, Sofia Belen

Médico Oficial

Sommer Fernando M.P. 06016
Jueces de Mesa: Herterich Marta y Galeano Susana

 

Ver
1 ARANDUROGA 2 CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
Finales 16:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "A" NEA Damas Sub 14
Partido 20 | Finales | 16:00hs.
Cancha #1 Federacion Misionera de Hockey

OLD RESIAN    4

PARANA ROWING CLUB    0

Equipo

1 - PARONZINI, Helena
2 - AZZARO, Catalina
3 - AZZARO, Isabella
6 - ESCALADA, Emma
7 - ITURRIAGA, Pilar
12 - MORAN, Guadalupe María
15 - ROMERO, Vera Lucía
16 - ROSA, Constanza
21 - VALENTINE, Alexia
22 - ALTUBE LUGLI, Rocío Luz
23 - DUTRA, Costanza
25 - RAMOS, Agostina
62 - AZUM, Guillermina Ines (Cap)
66 - LAZARTE, María Lucía
69 - PAVONI ESTEVEZ, Sofía
82 - LANZA, Pilar
87 - VACCHINO, Agustina Angeles

Equipo

2 - Vignolo, Justina
7 - SIEBER, RENATA
10 - Cardoso, Maria Josefina
13 - Suarez Lando, Eugenia
19 - GUZMAN, ARGENTINA CAROLA
25 - Devetter, Emiliana Uriona
28 - Cersofios, Lupe (Cap)
34 - Nasi Muller, Emma
42 - ACOSTA, DULCE
44 - Saurin Yugdar, Maite
45 - Ballesteros, Pilar
48 - Daverio, María Candela
59 - MONZON GARCIA, MAITENA
61 - Barsanti, Agustina Maria
69 - Osuna Alonso, Pilar
77 - Piloni, Pilar
88 - Leineker, Valentina Yazmin

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Penal | RAMOS, Agostina (OLD RESIAN )
 11'(PT) | Gol de Jugada | LANZA, Pilar (OLD RESIAN )
 52'(CT) | Gol de Jugada | LANZA, Pilar (OLD RESIAN )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | Osuna Alonso, Pilar (PARANA ROWING CLUB )
 42'(TT) | Gol de Jugada | AZZARO, Catalina (OLD RESIAN )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Patricio Alberto Faicht Tejoubel
Preparador Físico: Hernàn Carlos Giusseppini
Jefe de Equipo: Marta María Albert
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: BRUNO PRELI
Preparador Físico: LUCIO Eduardo LOPEZ
Jefe de Equipo: MARIA LAURA LANDO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Miranda, Maximiliano Ivan
Arbitro #2: PEDEVILLA, Juan J.

Médico Oficial

Sommer Fernando M.P. 06016
Jueces de Mesa: Herterich Marta y Abalos Miryan

 

Ver
1 OLD RESIAN 4 PARANA ROWING CLUB 0
 
  Posiciones Finales - Torneo 2022 - CRC "A" NEA Damas Sub 14
 
1º 
OLD RESIAN
2º 
PARANA ROWING CLUB
3º 
ARANDUROGA
4º 
CLUB NAUTICO EL QUILLA
5º 
Jockey Club Venado Tuerto
6º 
CAZADORES DE MISIONES
7º 
C. A. ADELANTE RECONQUISTA
8º 
Club Salto Grande Concordia
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2022 - CRC "A" NEA Damas Sub 14
 
Mejor Jugador del Torneo
Malena Bertone
(CLUB NAUTICO EL QUILLA )
Mejor Arquero del Torneo
Helena PARONZINI
(OLD RESIAN )
Mejor Jugador de la Final
Sofía PAVONI ESTEVEZ
(OLD RESIAN )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2022 - CRC "A" NEA Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Goles
7 ITURRIAGA, Pilar  OLD RESIAN 5
90 OSTROWSKI, Angelina  CAZADORES DE MISIONES 4
27 Menna, Nahiara Valentina  CLUB NAUTICO EL QUILLA 3
25 Devetter, Emiliana Uriona  PARANA ROWING CLUB 3
38 MARTINEZ AVANZA, María Sara  ARANDUROGA 3
32 ROJAS, Melina Alejandra  CAZADORES DE MISIONES 2
31 Pereyra, Victoria  CLUB NAUTICO EL QUILLA 2
45 Ballesteros, Pilar  PARANA ROWING CLUB 2
15 FACCIOLI, YAZMIN  C. A. ADELANTE RECONQUISTA 2
25 RAMOS, Agostina  OLD RESIAN 2
13 Suarez Lando, Eugenia  PARANA ROWING CLUB 2
2 AZZARO, Catalina  OLD RESIAN 2
82 LANZA, Pilar  OLD RESIAN 2
24 SANSEOVICH, JULIA  Jockey Club Venado Tuerto 2
69 PAVONI ESTEVEZ, Sofía  OLD RESIAN 2
30 Bertone, Malena  CLUB NAUTICO EL QUILLA 2
69 Osuna Alonso, Pilar  PARANA ROWING CLUB 2
3 RODRIGUEZ MATICH, MARTINA  Jockey Club Venado Tuerto 1
10 FOCHESATO, JHOSELÍN  Club Salto Grande Concordia 1
88 NUÑEZ, Candela Ivana  CAZADORES DE MISIONES 1
16 FIGUEROA BUNGE, GUADALUPE  Jockey Club Venado Tuerto 1
24 RODRIGUEZ ARRIEN, Lucía Fátima   ARANDUROGA 1
7 SIEBER, RENATA  PARANA ROWING CLUB 1
12 MORAN, Guadalupe María  OLD RESIAN 1
4 MASIN, VALENTINA ALDANA  C. A. ADELANTE RECONQUISTA 1
55 Nelli, María Clara  CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
9 VARELA DE HARO, EMMA  ARANDUROGA 1
56 Vázquez, Guadalupe Soledad  CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
43 MALVASIO, LARA  Club Salto Grande Concordia 1
85 LEONELLI, Isabella  CAZADORES DE MISIONES 1
66 LAZARTE, María Lucía  OLD RESIAN 1
16 ROSA, Constanza  OLD RESIAN 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2022 - CRC "A" NEA Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Goles
24 SANSEOVICH, JULIA  Jockey Club Venado Tuerto 2
9 NOBILE, BELEN ROCIO  Jockey Club Venado Tuerto 2
16 FIGUEROA BUNGE, GUADALUPE  Jockey Club Venado Tuerto 1
91 RIPOLL, FATIMA  CAZADORES DE MISIONES 1
15 FACCIOLI, YAZMIN  C. A. ADELANTE RECONQUISTA 1
88 NUÑEZ, Candela Ivana  CAZADORES DE MISIONES 1
35 GUTIERREZ LEBUZ, BIANCA LIZ  C. A. ADELANTE RECONQUISTA 1
3 RODRIGUEZ MATICH, MARTINA  Jockey Club Venado Tuerto 1
25 MASIN, LUCIANA ANDREA  C. A. ADELANTE RECONQUISTA 1
11 MESTRE, SOFIA  Jockey Club Venado Tuerto 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2022 - CRC "A" NEA Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Cant.
GOMEZ DE LA FUENTE, CANDELA ARANDUROGA 2
56  Vázquez, Guadalupe Soledad CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
CAYOL, ELENA Jockey Club Venado Tuerto 1
62  AZUM, Guillermina Ines OLD RESIAN 1
69  Osuna Alonso, Pilar PARANA ROWING CLUB 1
42  ACOSTA, DULCE PARANA ROWING CLUB 1
22  Tarchini, Lucia Sara CLUB NAUTICO EL QUILLA 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2022 - CRC "A" NEA Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Cant.
25  Devetter, Emiliana Uriona PARANA ROWING CLUB 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2022 - CRC "A" NEA Damas Sub 14
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2022 - CRC "A" NEA Damas Sub 14
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2022 - CRC "A" NEA Damas Sub 14
 No existen registros en la base de datos