Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
Desde el 04/08/2022 hasta el 07/08/2022
Director del Torneo: Adriano Jorge HIDALGO


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  BANCO PROVINCIAL 12 4 4 - - 8 - 8
  CLUB ATLÉTICO PARACAO 7 4 2 1 1 6 3 3
  POSADAS HOCKEY 5 4 1 2 1 4 4 -
  CAPRI 4 4 1 1 2 8 9 -1
  MUNICIPALIDAD VENADO TUERTO - 4 - - 4 1 11 -10
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  GUARANI 10 4 3 1 - 13 1 12
  CRAI 10 4 3 1 - 12 2 10
  CAPIBA RUGBY CLUB 4 4 1 1 2 3 7 -4
  CLUB ATLETICO COLON 4 4 1 1 2 2 9 -7
  TACURÚ - 4 - - 4 2 13 -11
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
Partido 01 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #1 Federacion Misionera de Hockey

CRAI    5

TACURÚ    0

Equipo

1 - Saleme, Clara
3 - Pujato, Esmeralda
4 - Corti, Robertina
5 - Martinez Lenarduzzi, Maria Clara
8 - Brasca, Isabella Maria
9 - Martegani, Emilia
10 - Salva, Joaquina Margarita
11 - Guerechet, Lucia Maria
14 - Miguel, Delfina
18 - Cobos, Felicitas
19 - Gramaglia, Paulina
20 - Dodorico, María Clara
22 - Saliva, Azucena
27 - Audisio, Martina (Cap)
32 - Zanetta, Rafaela
33 - Gonzalez Gerard, Emilia
37 - Gatti, Lola
78 - Sciacqua, Amparo Maria
87 - Romero, Joaquina

Equipo

1 - HOBECKER, Uma
2 - ESCOBAR, Luciana Jazmin
4 - BRYS, Renata
9 - MAGNANI, Julieta Abril
10 - FERREYRA, Guadalupe
12 - FLEITAS, Luana Macarena
17 - ZAPELLI, Isabella
19 - GARCIA, Camila Ayelen
22 - BIANCHI DEI CASTELLI, Joaquina
23 - CERDAN, Natasha Fiorella
24 - MORDEZ, Angeli Micaela
31 - CHARRAS, Valentina (Cap)
34 - MARTIN, Ernestina
46 - HUTTER, Agustina Ayelen
51 - AMARO, Mia Lourdes
52 - AMARO, Morena Evangelina
62 - PROCACCI ANTUNEZ, Mia Morena
63 - ROJAS BARRIOS, Delfina
72 - QUINTANA, Ariana Agustina
75 - SAMUDIO, Valentina Jacqueline

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | Corti, Robertina (CRAI )
 55'(CT) | Gol de Corner | Corti, Robertina (CRAI )
 14'(PT) | Gol de Jugada | Cobos, Felicitas (CRAI )
 20'(ST) | Gol de Corner | Gonzalez Gerard, Emilia (CRAI )
 35'(TT) | Gol de Corner | Audisio, Martina (CRAI )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | Audisio, Martina (CRAI )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Martha Irigoyen
Entrenador: NICOLAS SEQUEIRA
Preparador Físico: Daniel Santiago Raviolo
Jefe de Equipo: Norma Mercedes Guadalupe Aquino
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: BENITEZ NEU Maria Gabriela
Entrenador: Julian Esquivel
Preparador Físico: Darío Rene Gomez
Jefe de Equipo: CONDE Maria Viviana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: Frattesi, Clarisa Belen

Médico Oficial

Deltin Nicolas M.P. 05798
Jueces de Mesa: Abalos Miriam y Lopéz Adolfina

 

Ver
1 CRAI 5 TACURÚ 0
Zona A 09:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
Partido 03 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #2 Club CAPRI

CLUB ATLÉTICO PARACAO    0

BANCO PROVINCIAL    1

Equipo

1 - Centurion, Martina Rita Liz
14 - JACOBI OLGUIN, ALEJANDRINA
20 - Figueroa Piazza, Victorina Camila
32 - Redondo, Paloma
33 - Benitez, Selena Jazmin
36 - Federik Meucci, Candela
39 - Rey Cabrera, Camila
46 - Carrere, Maria Sol
47 - Fontana, Malena Rebeca
50 - Burgos Giordano, Celina
55 - Meli, Clara
56 - Abadie Di Orio, Camila Aylen
57 - Ursprung, Sabina Leonela
59 - Herrera Carrero, Luana
65 - Burgos, Xiomara Valentina
69 - LUNA VARISCO, VALENTINA MICAELA (Cap)
80 - Fuentes, Victoria
82 - CUESTA, EUGENIA GABRIELA
85 - Accinelli, Ana Paula

Equipo

1 - Manarin, Brisa
10 - Oronato, Isabella
15 - Carimatti, Evangelina
19 - Biagioni, Amparo
23 - Paiva, Isabella
25 - Legnani, Marina
26 - Garcia Rossi, Lola
27 - Ceconi, Guilermina
40 - Auger, Uma
43 - Moreyra, Delfina
46 - Juarez, Valentina
47 - Gonzalez, Avril (Cap)
50 - Zuazquita, Martina
58 - Rodriguez, Antonella Natali
68 - Dacunda, Juana
72 - Fantin, Trinidad
83 - Escobar, Mia Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 39'(TT) | Tarjeta Verde | Zuazquita, Martina (BANCO PROVINCIAL )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | LUNA VARISCO, VALENTINA MICAELA (CLUB ATLÉTICO PARACAO )
 51'(CT) | Gol de Corner | Biagioni, Amparo (BANCO PROVINCIAL )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JUAN FACUNDO GODOY
Preparador Físico: YAMINA DANIELA Gimenez
Jefe de Equipo: Silvia Varisco
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: María Carolina Alberto
Preparador Físico: Yosi Lia Kakazu
Jefe de Equipo: De bernardi Corina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PEDEVILLA, Juan J.
Arbitro #2: MARTINEZ SEGOVIA, I. Laura

Médico Oficial

Joel Quesada Herrera M.P. 44243
Jueces de Mesa: Fernanda Mancuso y Camila Muñiz

 

Ver
2 CLUB ATLÉTICO PARACAO 0 BANCO PROVINCIAL 1
Zona B 12:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
Partido 02 | Zona B | 12:00hs.
Cancha #1 Federacion Misionera de Hockey

CLUB ATLETICO COLON    0

CAPIBA RUGBY CLUB    0

Equipo

1 - Molina, Catalina Abigail
6 - Hermosi, Sofia
7 - Vocos, Maria Mia
11 - Bejarano, Lara Ayelen
13 - Gutierrez, Damaris Jordana
14 - Zapata, Serena Anyelina
18 - Sesma, Anna Paula
19 - Lanche, Kiara Jocceline
21 - Arce, Valentina Estefanía
23 - Perez, Virginia
32 - Zarate, Luz Abigail (Cap)
38 - Miño, Candela Milagros
41 - Fiorio, Emma
50 - Perez, Morena Abigail
56 - Alaniz Gimenez, Constanza María Pía
65 - Gomez Tuosto, Julieta Milagros

Equipo

1 - CACERES, ROCIO AILEN
17 - Pusula, Juana
20 - Verbauwede, Mia
22 - Frank, Marilyn Maria Milagros
23 - Troncoso, Milena
25 - Ruefli, Kiara Maitena
34 - Villalba, Constanza
39 - Acosta, Jazmin Ailen
40 - Battaglia, Avril Ayelen
41 - Altamirano, Aldana Yoycelin
44 - Horisberger, Julieta
47 - Ceparo, Némesis Camila
52 - Rodriguez, Gimena Luciana
53 - Dramasco, Guillermina (Cap)
54 - SIMON MONCY, MARTINA
67 - Susan, Leila
73 - Altamirano, Melody Ailin
76 - Ramirez, Malena
89 - Chiavon Silvestre, Constanza

  Cronología de Acciones de Juego

No hay acciones de juego en este partido

Delegación

Presidente de la Delegación: BELMONTE Stella Maris
Entrenador: Stefania Pic
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: BELMONTE Stella Maris
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Troncoso Carolina
Entrenador: Micaela Zarate
Preparador Físico: Francisco Galetto
Jefe de Equipo: Alvarenga Cristal
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Romero, Jose Javier
Arbitro #2: Morandin, Lautaro

Médico Oficial

Deltin Nicolas M.P. 05798
Jueces de Mesa: Abalos Miriam y Larocca Ana

 

Ver
1 CLUB ATLETICO COLON 0 CAPIBA RUGBY CLUB 0
Zona A 12:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
Partido 04 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #2 Club CAPRI

CAPRI    1

POSADAS HOCKEY    1

Equipo

1 - MONZANI DE BENITO, Juana
18 - DE SOZA, Delfina
19 - WOLHEIN, Lara Itati
28 - LAUDIN, Maylén Nerea
31 - WOLHEIN, Josefina Magalí
32 - FERREYRA, Lucía
34 - SOSA, Martina Victoria
40 - LUQUE BONIFATO, Sofía
44 - RODRIGUEZ DOS SANTOS, Kiara Ayelén
46 - LAUDIN, Zaira Antonella
47 - PIRIS, Agustina
64 - SILVA, María Luisana
67 - KUSCHEL, María Victoria
70 - TORRES TORESANI, Micaela
71 - FLORES, Mia Micaela
79 - ESQUIVEL VIROZ, Josefina
91 - RODRIGUEZ, CANDELA AGOSTINA (Cap)

Equipo

1 - RIOS MARTINEZ, Abril Ludmila
22 - VEGA, Luciana
23 - MARIN, Viviana Agustina
24 - CHAPARRO, Luana Maite
26 - SALINA, Yesica Noemi
30 - PAZ DE OLIVERA, Yoselin Fernanda
36 - BENITEZ, Agustina Marisol
38 - VELAZQUEZ, Luciana Andrea
39 - ENGELMAN, Luna Ahilen
46 - VEGA, Celeste
55 - BALBUENA, Sabrina Nicol
56 - SALINA, Maira Magali
63 - VELAZQUEZ, Valentina Ayelen (Cap)
65 - MEDINA, Zahira Annelise
81 - ALMEIDA, Sofia Renata

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | SALINA, Yesica Noemi (POSADAS HOCKEY )
 41'(TT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, CANDELA AGOSTINA (CAPRI )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | MARIN, Viviana Agustina (POSADAS HOCKEY )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: María Eugenia Filich
Preparador Físico: Cristian Sebastian Vieyra
Jefe de Equipo: Débora María José Romero
Ayudante:
Médico: MINADEO Andrés DNI 38772451

Delegación

Presidente de la Delegación: Velazquez Jose Facundo
Entrenador: Marcelo Anibal Yawny
Preparador Físico: Camila Gisel Balbuena
Jefe de Equipo: Maria Itati Krauchuk
Ayudante:
Médico: RAMIREZ Silvero Viviana Alejandr

 

Autoridades

Arbitro #1: Sanabria Romero, Fanny del Carmen
Arbitro #2: PEDEVILLA, Juan J.

Médico Oficial

Joel Quesada Herrera M.P. 44243
Jueces de Mesa: Jaquet Olga Beatriz y Vargas Rocío

 

Ver
2 CAPRI 1 POSADAS HOCKEY 1
Zona B 15:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
Partido 05 | Zona B | 15:00hs.
Cancha #1 Federacion Misionera de Hockey

GUARANI    4

TACURÚ    0

Equipo

2 - ABDALA BENITEZ, Luciana
3 - BEJAR, Giuliana (Cap)
4 - GALLANDAT, Clara
6 - OLIVERA, Kiara Luana
7 - DEI CASTELLI TUFRO, Betania
10 - MERCANTI, Sol
11 - BENMAOR, Maria de Fatima
13 - REFOJOS GIMENEZ, Camila Itati
18 - SILVEIRA de ANDRADE, Lizete
19 - CAVIA, Sofia Nerea
25 - BONNE, Indiana
27 - GANDERA, Brunella
28 - FRETES, Jazmin Luciana
29 - KALLSTEN, Candela
30 - MALVICINO, Sofia
47 - ROMAN FULQUET, Julieta
48 - Rocabert, Lara
49 - SOLIS, Luz Morena
70 - LUDOJOSKI, Uma Sofia
75 - LEZCANO, Eugenia Belen

Equipo

1 - HOBECKER, Uma
2 - ESCOBAR, Luciana Jazmin
4 - BRYS, Renata
9 - MAGNANI, Julieta Abril
10 - FERREYRA, Guadalupe
12 - FLEITAS, Luana Macarena
17 - ZAPELLI, Isabella
19 - GARCIA, Camila Ayelen
22 - BIANCHI DEI CASTELLI, Joaquina
23 - CERDAN, Natasha Fiorella
24 - MORDEZ, Angeli Micaela
31 - CHARRAS, Valentina (Cap)
34 - MARTIN, Ernestina
46 - HUTTER, Agustina Ayelen
51 - AMARO, Mia Lourdes
52 - AMARO, Morena Evangelina
62 - PROCACCI ANTUNEZ, Mia Morena
63 - ROJAS BARRIOS, Delfina
72 - QUINTANA, Ariana Agustina
75 - SAMUDIO, Valentina Jacqueline

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | MALVICINO, Sofia (GUARANI )
 53'(CT) | Gol de Jugada | MALVICINO, Sofia (GUARANI )
 28'(ST) | Gol de Jugada | BEJAR, Giuliana (GUARANI )
 56'(CT) | Gol de Corner | SOLIS, Luz Morena (GUARANI )

Delegación

Presidente de la Delegación: Leticia Rojas
Entrenador: FEDERICO GALARZA
Preparador Físico: Julian Roberto Molina
Jefe de Equipo: Alicia Benitez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: BENITEZ NEU Maria Gabriela
Entrenador: Julian Esquivel
Preparador Físico: Darío Rene Gomez
Jefe de Equipo: CONDE Maria Viviana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Morandin, Lautaro
Arbitro #2: Nadaf, Sofia Belen

Médico Oficial

Deltin Nicolas M.P. 05798
Jueces de Mesa: Herterich Marta y Molina Rocio

 

Ver
1 GUARANI 4 TACURÚ 0
Zona A 15:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
Partido 06 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #2 Club CAPRI

MUNICIPALIDAD VENADO TUERTO    0

BANCO PROVINCIAL    1

Equipo

4 - LUCENA, CAMILA
5 - ACOSTA, PRISCILA MICAELA
9 - ALMIRON, LOURDES ORNELA
10 - MORA, NAIARA PRISCILA (Cap)
11 - SOBELVIO, SOLANGE GISELLE
12 - BARRIOS, NAHIARA AYELEN
14 - MOTTURA, SOL ESTEFANIA
15 - GALLARDO, IARA MAGALI
16 - MONTENEGRO, YESICA NICOL
17 - BARROS, ERIKA EVANGELINA
19 - GALLARDO, NAIARA LUDMILA
23 - LACUNZA, VICTORIA

Equipo

1 - Manarin, Brisa
10 - Oronato, Isabella
15 - Carimatti, Evangelina
19 - Biagioni, Amparo
23 - Paiva, Isabella
25 - Legnani, Marina
26 - Garcia Rossi, Lola
27 - Ceconi, Guilermina
40 - Auger, Uma
43 - Moreyra, Delfina
46 - Juarez, Valentina
47 - Gonzalez, Avril (Cap)
50 - Zuazquita, Martina
58 - Rodriguez, Antonella Natali
68 - Dacunda, Juana
72 - Fantin, Trinidad
83 - Escobar, Mia Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Tarjeta Verde | Escobar, Mia Pilar (BANCO PROVINCIAL )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | Zuazquita, Martina (BANCO PROVINCIAL )
 28'(ST) | Gol de Jugada | Biagioni, Amparo (BANCO PROVINCIAL )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | Fantin, Trinidad (BANCO PROVINCIAL )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Paiva, Isabella (BANCO PROVINCIAL )

Delegación

Presidente de la Delegación: CASTILLO MONICA MARIELA
Entrenador: Carla Daniela Perez
Preparador Físico: Guillermina Pisani
Jefe de Equipo: SOSA PALOMA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: María Carolina Alberto
Preparador Físico: Yosi Lia Kakazu
Jefe de Equipo: De bernardi Corina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Sanabria Romero, Fanny del Carmen
Arbitro #2: MARTINEZ SEGOVIA, I. Laura

Médico Oficial

Joel Quesada Herrera M.P. 44243
Jueces de Mesa: Petit Matias y Camila Muñiz

 

Ver
2 MUNICIPALIDAD VENADO TUERTO 0 BANCO PROVINCIAL 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
Partido 07 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #1 Federacion Misionera de Hockey

CRAI    3

CLUB ATLETICO COLON    0

Equipo

1 - Saleme, Clara
3 - Pujato, Esmeralda
4 - Corti, Robertina
5 - Martinez Lenarduzzi, Maria Clara
8 - Brasca, Isabella Maria
9 - Martegani, Emilia
10 - Salva, Joaquina Margarita
11 - Guerechet, Lucia Maria
14 - Miguel, Delfina
18 - Cobos, Felicitas
19 - Gramaglia, Paulina
20 - Dodorico, María Clara
22 - Saliva, Azucena
27 - Audisio, Martina (Cap)
32 - Zanetta, Rafaela
33 - Gonzalez Gerard, Emilia
37 - Gatti, Lola
78 - Sciacqua, Amparo Maria
87 - Romero, Joaquina

Equipo

1 - Molina, Catalina Abigail
6 - Hermosi, Sofia
7 - Vocos, Maria Mia
11 - Bejarano, Lara Ayelen
13 - Gutierrez, Damaris Jordana
14 - Zapata, Serena Anyelina
18 - Sesma, Anna Paula
19 - Lanche, Kiara Jocceline
21 - Arce, Valentina Estefanía
23 - Perez, Virginia
32 - Zarate, Luz Abigail (Cap)
38 - Miño, Candela Milagros
41 - Fiorio, Emma
50 - Perez, Morena Abigail
56 - Alaniz Gimenez, Constanza María Pía
65 - Gomez Tuosto, Julieta Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Corner | Brasca, Isabella Maria (CRAI )
 20'(ST) | Gol de Corner | Corti, Robertina (CRAI )
 39'(TT) | Gol de Corner | Audisio, Martina (CRAI )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | Miño, Candela Milagros (CLUB ATLETICO COLON )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Martha Irigoyen
Entrenador: NICOLAS SEQUEIRA
Preparador Físico: Daniel Santiago Raviolo
Jefe de Equipo: Norma Mercedes Guadalupe Aquino
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: BELMONTE Stella Maris
Entrenador: Stefania Pic
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: BELMONTE Stella Maris
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: MARTINEZ SEGOVIA, I. Laura

Médico Oficial

Deltin Nicolas M.P. 05798
Jueces de Mesa: Abalos Miriam y Britez Orlando

 

Ver
1 CRAI 3 CLUB ATLETICO COLON 0
Zona A 09:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
Partido 08 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #2 Club CAPRI

CLUB ATLÉTICO PARACAO    3

CAPRI    1

Equipo

1 - Centurion, Martina Rita Liz
14 - JACOBI OLGUIN, ALEJANDRINA
20 - Figueroa Piazza, Victorina Camila
32 - Redondo, Paloma
33 - Benitez, Selena Jazmin
36 - Federik Meucci, Candela
39 - Rey Cabrera, Camila
46 - Carrere, Maria Sol
47 - Fontana, Malena Rebeca
50 - Burgos Giordano, Celina
55 - Meli, Clara
56 - Abadie Di Orio, Camila Aylen
57 - Ursprung, Sabina Leonela
59 - Herrera Carrero, Luana
65 - Burgos, Xiomara Valentina
69 - LUNA VARISCO, VALENTINA MICAELA (Cap)
80 - Fuentes, Victoria
82 - CUESTA, EUGENIA GABRIELA
85 - Accinelli, Ana Paula

Equipo

1 - MONZANI DE BENITO, Juana
18 - DE SOZA, Delfina
19 - WOLHEIN, Lara Itati
28 - LAUDIN, Maylén Nerea
31 - WOLHEIN, Josefina Magalí
32 - FERREYRA, Lucía
34 - SOSA, Martina Victoria
40 - LUQUE BONIFATO, Sofía
44 - RODRIGUEZ DOS SANTOS, Kiara Ayelén
46 - LAUDIN, Zaira Antonella
47 - PIRIS, Agustina
64 - SILVA, María Luisana
67 - KUSCHEL, María Victoria
70 - TORRES TORESANI, Micaela
71 - FLORES, Mia Micaela
79 - ESQUIVEL VIROZ, Josefina
91 - RODRIGUEZ, CANDELA AGOSTINA (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | LUQUE BONIFATO, Sofía (CAPRI )
 29'(ST) | Gol de Corner | JACOBI OLGUIN, ALEJANDRINA (CLUB ATLÉTICO PARACAO )
 36'(TT) | Gol de Jugada | Meli, Clara (CLUB ATLÉTICO PARACAO )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | Ursprung, Sabina Leonela (CLUB ATLÉTICO PARACAO )
 54'(CT) | Gol de Jugada | LUNA VARISCO, VALENTINA MICAELA (CLUB ATLÉTICO PARACAO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JUAN FACUNDO GODOY
Preparador Físico: YAMINA DANIELA Gimenez
Jefe de Equipo: Silvia Varisco
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: María Eugenia Filich
Preparador Físico: Cristian Sebastian Vieyra
Jefe de Equipo: Débora María José Romero
Ayudante:
Médico: MINADEO Andrés DNI 38772451

 

Autoridades

Arbitro #1: Nadaf, Sofia Belen
Arbitro #2: Romero, Jose Javier

Médico Oficial

Joel Quesada Herrera M.P. 44243
Jueces de Mesa: Jaquet Olga Beatriz y Camila Muñiz

 

Ver
2 CLUB ATLÉTICO PARACAO 3 CAPRI 1
Zona B 12:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
Partido 09 | Zona B | 12:00hs.
Cancha #1 Federacion Misionera de Hockey

GUARANI    3

CAPIBA RUGBY CLUB    0

Equipo

2 - ABDALA BENITEZ, Luciana
3 - BEJAR, Giuliana (Cap)
4 - GALLANDAT, Clara
6 - OLIVERA, Kiara Luana
7 - DEI CASTELLI TUFRO, Betania
10 - MERCANTI, Sol
11 - BENMAOR, Maria de Fatima
13 - REFOJOS GIMENEZ, Camila Itati
18 - SILVEIRA de ANDRADE, Lizete
19 - CAVIA, Sofia Nerea
25 - BONNE, Indiana
27 - GANDERA, Brunella
28 - FRETES, Jazmin Luciana
29 - KALLSTEN, Candela
30 - MALVICINO, Sofia
47 - ROMAN FULQUET, Julieta
48 - Rocabert, Lara
49 - SOLIS, Luz Morena
70 - LUDOJOSKI, Uma Sofia
75 - LEZCANO, Eugenia Belen

Equipo

1 - CACERES, ROCIO AILEN
17 - Pusula, Juana
20 - Verbauwede, Mia
22 - Frank, Marilyn Maria Milagros
23 - Troncoso, Milena
25 - Ruefli, Kiara Maitena
34 - Villalba, Constanza
39 - Acosta, Jazmin Ailen
40 - Battaglia, Avril Ayelen
41 - Altamirano, Aldana Yoycelin
44 - Horisberger, Julieta
47 - Ceparo, Némesis Camila
52 - Rodriguez, Gimena Luciana
53 - Dramasco, Guillermina (Cap)
54 - SIMON MONCY, MARTINA
67 - Susan, Leila
73 - Altamirano, Melody Ailin
76 - Ramirez, Malena
89 - Chiavon Silvestre, Constanza

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Gol de Jugada | MERCANTI, Sol (GUARANI )
 28'(ST) | Gol de Corner | ABDALA BENITEZ, Luciana (GUARANI )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | Villalba, Constanza (CAPIBA RUGBY CLUB )
 58'(CT) | Gol de Corner | DEI CASTELLI TUFRO, Betania (GUARANI )

Delegación

Presidente de la Delegación: Leticia Rojas
Entrenador: FEDERICO GALARZA
Preparador Físico: Julian Roberto Molina
Jefe de Equipo: Alicia Benitez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Troncoso Carolina
Entrenador: Micaela Zarate
Preparador Físico: Francisco Galetto
Jefe de Equipo: Alvarenga Cristal
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: carballo, carmelo javier
Arbitro #2: Sanabria Romero, Fanny del Carmen

Médico Oficial

Deltin Nicolas M.P. 05798
Jueces de Mesa: Abdala Juan y Fretes Cristian

 

Ver
1 GUARANI 3 CAPIBA RUGBY CLUB 0
Zona A 12:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
Partido 11 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #2 Club CAPRI

MUNICIPALIDAD VENADO TUERTO    0

POSADAS HOCKEY    2

Equipo

4 - LUCENA, CAMILA
5 - ACOSTA, PRISCILA MICAELA
9 - ALMIRON, LOURDES ORNELA
10 - MORA, NAIARA PRISCILA (Cap)
11 - SOBELVIO, SOLANGE GISELLE
12 - BARRIOS, NAHIARA AYELEN
14 - MOTTURA, SOL ESTEFANIA
15 - GALLARDO, IARA MAGALI
16 - MONTENEGRO, YESICA NICOL
17 - BARROS, ERIKA EVANGELINA
19 - GALLARDO, NAIARA LUDMILA
23 - LACUNZA, VICTORIA

Equipo

1 - RIOS MARTINEZ, Abril Ludmila
22 - VEGA, Luciana
23 - MARIN, Viviana Agustina
24 - CHAPARRO, Luana Maite
26 - SALINA, Yesica Noemi
30 - PAZ DE OLIVERA, Yoselin Fernanda
36 - BENITEZ, Agustina Marisol
38 - VELAZQUEZ, Luciana Andrea
39 - ENGELMAN, Luna Ahilen
46 - VEGA, Celeste
55 - BALBUENA, Sabrina Nicol
56 - SALINA, Maira Magali
63 - VELAZQUEZ, Valentina Ayelen (Cap)
65 - MEDINA, Zahira Annelise
81 - ALMEIDA, Sofia Renata

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | BALBUENA, Sabrina Nicol (POSADAS HOCKEY )
 52'(CT) | Gol de Corner | VELAZQUEZ, Valentina Ayelen (POSADAS HOCKEY )

Delegación

Presidente de la Delegación: CASTILLO MONICA MARIELA
Entrenador: Carla Daniela Perez
Preparador Físico: Guillermina Pisani
Jefe de Equipo: SOSA PALOMA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Velazquez Jose Facundo
Entrenador: Marcelo Anibal Yawny
Preparador Físico: Camila Gisel Balbuena
Jefe de Equipo: Maria Itati Krauchuk
Ayudante:
Médico: RAMIREZ Silvero Viviana Alejandr

 

Autoridades

Arbitro #1: Romero, Jose Javier
Arbitro #2: Morandin, Lautaro

Médico Oficial

Joel Quesada Herrera M.P. 44243
Jueces de Mesa: Brolmsei Marianela y Vargas Rocío

 

Ver
2 MUNICIPALIDAD VENADO TUERTO 0 POSADAS HOCKEY 2
Zona B 15:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
Partido 10 | Zona B | 15:00hs.
Cancha #1 Federacion Misionera de Hockey

CLUB ATLETICO COLON    2

TACURÚ    1

Equipo

1 - Molina, Catalina Abigail
6 - Hermosi, Sofia
7 - Vocos, Maria Mia
11 - Bejarano, Lara Ayelen
13 - Gutierrez, Damaris Jordana
14 - Zapata, Serena Anyelina
18 - Sesma, Anna Paula
19 - Lanche, Kiara Jocceline
21 - Arce, Valentina Estefanía
23 - Perez, Virginia
32 - Zarate, Luz Abigail (Cap)
38 - Miño, Candela Milagros
41 - Fiorio, Emma
50 - Perez, Morena Abigail
56 - Alaniz Gimenez, Constanza María Pía
65 - Gomez Tuosto, Julieta Milagros

Equipo

1 - HOBECKER, Uma
2 - ESCOBAR, Luciana Jazmin
4 - BRYS, Renata
9 - MAGNANI, Julieta Abril
10 - FERREYRA, Guadalupe
12 - FLEITAS, Luana Macarena
17 - ZAPELLI, Isabella
19 - GARCIA, Camila Ayelen
22 - BIANCHI DEI CASTELLI, Joaquina
23 - CERDAN, Natasha Fiorella
24 - MORDEZ, Angeli Micaela
31 - CHARRAS, Valentina (Cap)
34 - MARTIN, Ernestina
46 - HUTTER, Agustina Ayelen
51 - AMARO, Mia Lourdes
52 - AMARO, Morena Evangelina
62 - PROCACCI ANTUNEZ, Mia Morena
63 - ROJAS BARRIOS, Delfina
72 - QUINTANA, Ariana Agustina
75 - SAMUDIO, Valentina Jacqueline

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Gol de Corner | Fiorio, Emma (CLUB ATLETICO COLON )
 26'(ST) | Gol de Jugada | Zapata, Serena Anyelina (CLUB ATLETICO COLON )
 47'(CT) | Gol de Corner | MAGNANI, Julieta Abril (TACURÚ )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | Gutierrez, Damaris Jordana (CLUB ATLETICO COLON )

Delegación

Presidente de la Delegación: BELMONTE Stella Maris
Entrenador: Stefania Pic
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: BELMONTE Stella Maris
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: BENITEZ NEU Maria Gabriela
Entrenador: Julian Esquivel
Preparador Físico: Darío Rene Gomez
Jefe de Equipo: CONDE Maria Viviana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: Salas, Adriana Alejandra

Médico Oficial

Deltin Nicolas M.P. 05798
Jueces de Mesa: Herterich Marta y Molina Rocio

 

Ver
1 CLUB ATLETICO COLON 2 TACURÚ 1
Zona A 15:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
Partido 12 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #2 Club CAPRI

CAPRI    0

BANCO PROVINCIAL    4

Equipo

1 - MONZANI DE BENITO, Juana
18 - DE SOZA, Delfina
19 - WOLHEIN, Lara Itati
28 - LAUDIN, Maylén Nerea
31 - WOLHEIN, Josefina Magalí
32 - FERREYRA, Lucía
34 - SOSA, Martina Victoria
40 - LUQUE BONIFATO, Sofía
44 - RODRIGUEZ DOS SANTOS, Kiara Ayelén
46 - LAUDIN, Zaira Antonella
47 - PIRIS, Agustina
64 - SILVA, María Luisana
67 - KUSCHEL, María Victoria
70 - TORRES TORESANI, Micaela
71 - FLORES, Mia Micaela
79 - ESQUIVEL VIROZ, Josefina
91 - RODRIGUEZ, CANDELA AGOSTINA (Cap)

Equipo

1 - Manarin, Brisa
10 - Oronato, Isabella
15 - Carimatti, Evangelina
19 - Biagioni, Amparo
23 - Paiva, Isabella
25 - Legnani, Marina
26 - Garcia Rossi, Lola
27 - Ceconi, Guilermina
40 - Auger, Uma
43 - Moreyra, Delfina
46 - Juarez, Valentina
47 - Gonzalez, Avril (Cap)
50 - Zuazquita, Martina
58 - Rodriguez, Antonella Natali
68 - Dacunda, Juana
72 - Fantin, Trinidad
83 - Escobar, Mia Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | Dacunda, Juana (BANCO PROVINCIAL )
 17'(ST) | Gol de Jugada | Garcia Rossi, Lola (BANCO PROVINCIAL )
 24'(ST) | Gol de Jugada | Gonzalez, Avril (BANCO PROVINCIAL )
 37'(TT) | Gol de Corner | Biagioni, Amparo (BANCO PROVINCIAL )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | Paiva, Isabella (BANCO PROVINCIAL )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: María Eugenia Filich
Preparador Físico: Cristian Sebastian Vieyra
Jefe de Equipo: Débora María José Romero
Ayudante:
Médico: MINADEO Andrés DNI 38772451

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: María Carolina Alberto
Preparador Físico: Yosi Lia Kakazu
Jefe de Equipo: De bernardi Corina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Morandin, Lautaro
Arbitro #2: PEDEVILLA, Juan J.

Médico Oficial

Sommer Fernando M.P. 06016
Jueces de Mesa: Jaquet Olga Beatriz y Vicente Moreira

 

Ver
2 CAPRI 0 BANCO PROVINCIAL 4
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:30 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
Partido 13 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #1 Federacion Misionera de Hockey

CLUB ATLÉTICO PARACAO    1

POSADAS HOCKEY    1

Equipo

1 - Centurion, Martina Rita Liz
14 - JACOBI OLGUIN, ALEJANDRINA
20 - Figueroa Piazza, Victorina Camila
32 - Redondo, Paloma
33 - Benitez, Selena Jazmin
36 - Federik Meucci, Candela
39 - Rey Cabrera, Camila
46 - Carrere, Maria Sol
47 - Fontana, Malena Rebeca
50 - Burgos Giordano, Celina
55 - Meli, Clara
56 - Abadie Di Orio, Camila Aylen
57 - Ursprung, Sabina Leonela
59 - Herrera Carrero, Luana
65 - Burgos, Xiomara Valentina
69 - LUNA VARISCO, VALENTINA MICAELA (Cap)
80 - Fuentes, Victoria
82 - CUESTA, EUGENIA GABRIELA
85 - Accinelli, Ana Paula

Equipo

1 - RIOS MARTINEZ, Abril Ludmila
22 - VEGA, Luciana
23 - MARIN, Viviana Agustina
24 - CHAPARRO, Luana Maite
26 - SALINA, Yesica Noemi
30 - PAZ DE OLIVERA, Yoselin Fernanda
36 - BENITEZ, Agustina Marisol
38 - VELAZQUEZ, Luciana Andrea
39 - ENGELMAN, Luna Ahilen
46 - VEGA, Celeste
55 - BALBUENA, Sabrina Nicol
56 - SALINA, Maira Magali
63 - VELAZQUEZ, Valentina Ayelen (Cap)
65 - MEDINA, Zahira Annelise
81 - ALMEIDA, Sofia Renata

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | LUNA VARISCO, VALENTINA MICAELA (CLUB ATLÉTICO PARACAO )
 36'(TT) | Gol de Corner | VELAZQUEZ, Luciana Andrea (POSADAS HOCKEY )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | JACOBI OLGUIN, ALEJANDRINA (CLUB ATLÉTICO PARACAO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JUAN FACUNDO GODOY
Preparador Físico: YAMINA DANIELA Gimenez
Jefe de Equipo: Silvia Varisco
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Velazquez Jose Facundo
Entrenador: Marcelo Anibal Yawny
Preparador Físico: Camila Gisel Balbuena
Jefe de Equipo: Maria Itati Krauchuk
Ayudante:
Médico: RAMIREZ Silvero Viviana Alejandr

 

Autoridades

Arbitro #1: carballo, carmelo javier
Arbitro #2: Romero, Jose Javier

Médico Oficial

Mereles Maria Elena M.P. 4892
Jueces de Mesa: Brolmsei Marianela y Vargas Rocío

 

Ver
1 CLUB ATLÉTICO PARACAO 1 POSADAS HOCKEY 1
Zona A 08:30 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
Partido 14 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #2 Club CAPRI

MUNICIPALIDAD VENADO TUERTO    1

CAPRI    6

Equipo

4 - LUCENA, CAMILA
5 - ACOSTA, PRISCILA MICAELA
9 - ALMIRON, LOURDES ORNELA
10 - MORA, NAIARA PRISCILA (Cap)
11 - SOBELVIO, SOLANGE GISELLE
12 - BARRIOS, NAHIARA AYELEN
14 - MOTTURA, SOL ESTEFANIA
15 - GALLARDO, IARA MAGALI
16 - MONTENEGRO, YESICA NICOL
17 - BARROS, ERIKA EVANGELINA
19 - GALLARDO, NAIARA LUDMILA
23 - LACUNZA, VICTORIA

Equipo

1 - MONZANI DE BENITO, Juana
18 - DE SOZA, Delfina
19 - WOLHEIN, Lara Itati
28 - LAUDIN, Maylén Nerea
31 - WOLHEIN, Josefina Magalí
32 - FERREYRA, Lucía
34 - SOSA, Martina Victoria
40 - LUQUE BONIFATO, Sofía
44 - RODRIGUEZ DOS SANTOS, Kiara Ayelén
46 - LAUDIN, Zaira Antonella
47 - PIRIS, Agustina
64 - SILVA, María Luisana
67 - KUSCHEL, María Victoria
70 - TORRES TORESANI, Micaela
71 - FLORES, Mia Micaela
79 - ESQUIVEL VIROZ, Josefina
91 - RODRIGUEZ, CANDELA AGOSTINA (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Corner | KUSCHEL, María Victoria (CAPRI )
 21'(ST) | Gol de Penal | ALMIRON, LOURDES ORNELA (MUNICIPALIDAD VENADO TUERTO )
 24'(ST) | Gol de Penal | LAUDIN, Zaira Antonella (CAPRI )
 28'(ST) | Gol de Jugada | ESQUIVEL VIROZ, Josefina (CAPRI )
 31'(TT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, CANDELA AGOSTINA (CAPRI )
 59'(CT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, CANDELA AGOSTINA (CAPRI )
 35'(TT) | Gol de Jugada | TORRES TORESANI, Micaela (CAPRI )

Delegación

Presidente de la Delegación: CASTILLO MONICA MARIELA
Entrenador: Carla Daniela Perez
Preparador Físico: Guillermina Pisani
Jefe de Equipo: SOSA PALOMA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: María Eugenia Filich
Preparador Físico: Cristian Sebastian Vieyra
Jefe de Equipo: Débora María José Romero
Ayudante:
Médico: MINADEO Andrés DNI 38772451

 

Autoridades

Arbitro #1: Nadaf, Sofia Belen
Arbitro #2: Sanabria Romero, Fanny del Carmen

Médico Oficial

Carballo Cristina M.P. 05023
Jueces de Mesa: Jaquet Olga Beatriz y Camila Muñiz

 

Ver
2 MUNICIPALIDAD VENADO TUERTO 1 CAPRI 6
Zona B 10:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
Partido 15 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #1 Federacion Misionera de Hockey

CRAI    3

CAPIBA RUGBY CLUB    1

Equipo

1 - Saleme, Clara
3 - Pujato, Esmeralda
4 - Corti, Robertina
5 - Martinez Lenarduzzi, Maria Clara
8 - Brasca, Isabella Maria
9 - Martegani, Emilia
10 - Salva, Joaquina Margarita
11 - Guerechet, Lucia Maria
14 - Miguel, Delfina
18 - Cobos, Felicitas
19 - Gramaglia, Paulina
20 - Dodorico, María Clara
22 - Saliva, Azucena
27 - Audisio, Martina (Cap)
32 - Zanetta, Rafaela
33 - Gonzalez Gerard, Emilia
37 - Gatti, Lola
78 - Sciacqua, Amparo Maria
87 - Romero, Joaquina

Equipo

1 - CACERES, ROCIO AILEN
17 - Pusula, Juana
20 - Verbauwede, Mia
22 - Frank, Marilyn Maria Milagros
23 - Troncoso, Milena
25 - Ruefli, Kiara Maitena
34 - Villalba, Constanza
39 - Acosta, Jazmin Ailen
40 - Battaglia, Avril Ayelen
41 - Altamirano, Aldana Yoycelin
44 - Horisberger, Julieta
47 - Ceparo, Némesis Camila
52 - Rodriguez, Gimena Luciana
53 - Dramasco, Guillermina (Cap)
54 - SIMON MONCY, MARTINA
67 - Susan, Leila
73 - Altamirano, Melody Ailin
76 - Ramirez, Malena
89 - Chiavon Silvestre, Constanza

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | Dramasco, Guillermina (CAPIBA RUGBY CLUB )
 7'(PT) | Gol de Penal | Audisio, Martina (CRAI )
 36'(TT) | Gol de Jugada | Dodorico, María Clara (CRAI )
 53'(CT) | Gol de Jugada | Corti, Robertina (CRAI )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Martha Irigoyen
Entrenador: NICOLAS SEQUEIRA
Preparador Físico: Daniel Santiago Raviolo
Jefe de Equipo: Norma Mercedes Guadalupe Aquino
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Troncoso Carolina
Entrenador: Micaela Zarate
Preparador Físico: Francisco Galetto
Jefe de Equipo: Alvarenga Cristal
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Parodi, Walter
Arbitro #2: Morandin, Lautaro

Médico Oficial

Mereles Maria Elena M.P. 04892
Jueces de Mesa: Herterich Marta y Van Der Houpe Florencia

 

Ver
1 CRAI 3 CAPIBA RUGBY CLUB 1
Zona B 10:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
Partido 16 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #2 Club CAPRI

GUARANI    5

CLUB ATLETICO COLON    0

Equipo

2 - ABDALA BENITEZ, Luciana
3 - BEJAR, Giuliana (Cap)
4 - GALLANDAT, Clara
6 - OLIVERA, Kiara Luana
7 - DEI CASTELLI TUFRO, Betania
10 - MERCANTI, Sol
11 - BENMAOR, Maria de Fatima
13 - REFOJOS GIMENEZ, Camila Itati
18 - SILVEIRA de ANDRADE, Lizete
19 - CAVIA, Sofia Nerea
25 - BONNE, Indiana
27 - GANDERA, Brunella
28 - FRETES, Jazmin Luciana
29 - KALLSTEN, Candela
30 - MALVICINO, Sofia
47 - ROMAN FULQUET, Julieta
48 - Rocabert, Lara
49 - SOLIS, Luz Morena
70 - LUDOJOSKI, Uma Sofia
75 - LEZCANO, Eugenia Belen

Equipo

1 - Molina, Catalina Abigail
6 - Hermosi, Sofia
7 - Vocos, Maria Mia
11 - Bejarano, Lara Ayelen
13 - Gutierrez, Damaris Jordana
14 - Zapata, Serena Anyelina
18 - Sesma, Anna Paula
19 - Lanche, Kiara Jocceline
21 - Arce, Valentina Estefanía
23 - Perez, Virginia
32 - Zarate, Luz Abigail (Cap)
38 - Miño, Candela Milagros
41 - Fiorio, Emma
50 - Perez, Morena Abigail
56 - Alaniz Gimenez, Constanza María Pía
65 - Gomez Tuosto, Julieta Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Gol de Corner | ABDALA BENITEZ, Luciana (GUARANI )
 23'(ST) | Gol de Penal | ABDALA BENITEZ, Luciana (GUARANI )
 31'(TT) | Gol de Jugada | ABDALA BENITEZ, Luciana (GUARANI )
 37'(TT) | Gol de Corner | GALLANDAT, Clara (GUARANI )
 41'(TT) | Gol de Corner | GANDERA, Brunella (GUARANI )

Delegación

Presidente de la Delegación: Leticia Rojas
Entrenador: FEDERICO GALARZA
Preparador Físico: Julian Roberto Molina
Jefe de Equipo: Alicia Benitez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: BELMONTE Stella Maris
Entrenador: Stefania Pic
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: BELMONTE Stella Maris
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Salas, Adriana Alejandra
Arbitro #2: Frattesi, Clarisa Belen

Médico Oficial

Carballo Cristina M.P. 05023
Jueces de Mesa: Camila Muñiz y Fretes Cristian

 

Ver
2 GUARANI 5 CLUB ATLETICO COLON 0
Zona A 14:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
Partido 17 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #1 Federacion Misionera de Hockey

POSADAS HOCKEY    0

BANCO PROVINCIAL    2

Equipo

1 - RIOS MARTINEZ, Abril Ludmila
22 - VEGA, Luciana
23 - MARIN, Viviana Agustina
24 - CHAPARRO, Luana Maite
26 - SALINA, Yesica Noemi
30 - PAZ DE OLIVERA, Yoselin Fernanda
36 - BENITEZ, Agustina Marisol
38 - VELAZQUEZ, Luciana Andrea
39 - ENGELMAN, Luna Ahilen
46 - VEGA, Celeste
55 - BALBUENA, Sabrina Nicol
56 - SALINA, Maira Magali
63 - VELAZQUEZ, Valentina Ayelen (Cap)
65 - MEDINA, Zahira Annelise
81 - ALMEIDA, Sofia Renata

Equipo

1 - Manarin, Brisa
10 - Oronato, Isabella
15 - Carimatti, Evangelina
19 - Biagioni, Amparo
23 - Paiva, Isabella
25 - Legnani, Marina
26 - Garcia Rossi, Lola
27 - Ceconi, Guilermina
40 - Auger, Uma
43 - Moreyra, Delfina
46 - Juarez, Valentina
47 - Gonzalez, Avril (Cap)
50 - Zuazquita, Martina
58 - Rodriguez, Antonella Natali
68 - Dacunda, Juana
72 - Fantin, Trinidad
83 - Escobar, Mia Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Jugada | Dacunda, Juana (BANCO PROVINCIAL )
 46'(CT) | Gol de Jugada | Gonzalez, Avril (BANCO PROVINCIAL )

Delegación

Presidente de la Delegación: Velazquez Jose Facundo
Entrenador: Marcelo Anibal Yawny
Preparador Físico: Camila Gisel Balbuena
Jefe de Equipo: Maria Itati Krauchuk
Ayudante:
Médico: RAMIREZ Silvero Viviana Alejandr

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: María Carolina Alberto
Preparador Físico: Yosi Lia Kakazu
Jefe de Equipo: De bernardi Corina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PEDEVILLA, Juan J.
Arbitro #2: Ferreyra, Hugo

Médico Oficial

Mereles Maria Elena M.P. 04892
Jueces de Mesa: Brolmsei Marianela y Vargas Rocío

 

Ver
1 POSADAS HOCKEY 0 BANCO PROVINCIAL 2
Zona A 14:30 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
Partido 18 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #2 Club CAPRI

MUNICIPALIDAD VENADO TUERTO    0

CLUB ATLÉTICO PARACAO    2

Equipo

4 - LUCENA, CAMILA
5 - ACOSTA, PRISCILA MICAELA
9 - ALMIRON, LOURDES ORNELA
10 - MORA, NAIARA PRISCILA (Cap)
11 - SOBELVIO, SOLANGE GISELLE
12 - BARRIOS, NAHIARA AYELEN
14 - MOTTURA, SOL ESTEFANIA
15 - GALLARDO, IARA MAGALI
16 - MONTENEGRO, YESICA NICOL
17 - BARROS, ERIKA EVANGELINA
19 - GALLARDO, NAIARA LUDMILA
23 - LACUNZA, VICTORIA

Equipo

1 - Centurion, Martina Rita Liz
14 - JACOBI OLGUIN, ALEJANDRINA
20 - Figueroa Piazza, Victorina Camila
32 - Redondo, Paloma
33 - Benitez, Selena Jazmin
36 - Federik Meucci, Candela
39 - Rey Cabrera, Camila
46 - Carrere, Maria Sol
47 - Fontana, Malena Rebeca
50 - Burgos Giordano, Celina
55 - Meli, Clara
56 - Abadie Di Orio, Camila Aylen
57 - Ursprung, Sabina Leonela
59 - Herrera Carrero, Luana
65 - Burgos, Xiomara Valentina
69 - LUNA VARISCO, VALENTINA MICAELA (Cap)
80 - Fuentes, Victoria
82 - CUESTA, EUGENIA GABRIELA
85 - Accinelli, Ana Paula

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | LUNA VARISCO, VALENTINA MICAELA (CLUB ATLÉTICO PARACAO )
 11'(PT) | Gol de Corner | Figueroa Piazza, Victorina Camila (CLUB ATLÉTICO PARACAO )

Delegación

Presidente de la Delegación: CASTILLO MONICA MARIELA
Entrenador: Carla Daniela Perez
Preparador Físico: Guillermina Pisani
Jefe de Equipo: SOSA PALOMA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JUAN FACUNDO GODOY
Preparador Físico: YAMINA DANIELA Gimenez
Jefe de Equipo: Silvia Varisco
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MARTINEZ SEGOVIA, I. Laura
Arbitro #2: Parodi, Walter

Médico Oficial

Villordo Marcelo Alejandro M.P. 05225
Jueces de Mesa: Petit Matias y Vicente Moreira

 

Ver
2 MUNICIPALIDAD VENADO TUERTO 0 CLUB ATLÉTICO PARACAO 2
Zona B 16:00 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
Partido 19 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #1 Federacion Misionera de Hockey

CAPIBA RUGBY CLUB    2

TACURÚ    1

Equipo

1 - CACERES, ROCIO AILEN
17 - Pusula, Juana
20 - Verbauwede, Mia
22 - Frank, Marilyn Maria Milagros
23 - Troncoso, Milena
25 - Ruefli, Kiara Maitena
34 - Villalba, Constanza
39 - Acosta, Jazmin Ailen
40 - Battaglia, Avril Ayelen
41 - Altamirano, Aldana Yoycelin
44 - Horisberger, Julieta
47 - Ceparo, Némesis Camila
52 - Rodriguez, Gimena Luciana
53 - Dramasco, Guillermina (Cap)
54 - SIMON MONCY, MARTINA
67 - Susan, Leila
73 - Altamirano, Melody Ailin
76 - Ramirez, Malena
89 - Chiavon Silvestre, Constanza

Equipo

1 - HOBECKER, Uma
2 - ESCOBAR, Luciana Jazmin
4 - BRYS, Renata
9 - MAGNANI, Julieta Abril
10 - FERREYRA, Guadalupe
12 - FLEITAS, Luana Macarena
17 - ZAPELLI, Isabella
19 - GARCIA, Camila Ayelen
22 - BIANCHI DEI CASTELLI, Joaquina
23 - CERDAN, Natasha Fiorella
24 - MORDEZ, Angeli Micaela
31 - CHARRAS, Valentina (Cap)
34 - MARTIN, Ernestina
46 - HUTTER, Agustina Ayelen
51 - AMARO, Mia Lourdes
52 - AMARO, Morena Evangelina
62 - PROCACCI ANTUNEZ, Mia Morena
63 - ROJAS BARRIOS, Delfina
72 - QUINTANA, Ariana Agustina
75 - SAMUDIO, Valentina Jacqueline

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | Dramasco, Guillermina (CAPIBA RUGBY CLUB )
 34'(TT) | Gol de Corner | Altamirano, Melody Ailin (CAPIBA RUGBY CLUB )
 46'(CT) | Gol de Corner | MAGNANI, Julieta Abril (TACURÚ )

Delegación

Presidente de la Delegación: Troncoso Carolina
Entrenador: Micaela Zarate
Preparador Físico: Francisco Galetto
Jefe de Equipo: Alvarenga Cristal
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: BENITEZ NEU Maria Gabriela
Entrenador: Julian Esquivel
Preparador Físico: Darío Rene Gomez
Jefe de Equipo: CONDE Maria Viviana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Romero, Jose Javier
Arbitro #2: Miranda, Maximiliano Ivan

Médico Oficial

Mereles Maria Elena M.P. 04892
Jueces de Mesa: Herterich Marta y Gomez Zulma Noemi

 

Ver
1 CAPIBA RUGBY CLUB 2 TACURÚ 1
Zona B 16:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
Partido 20 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #2 Club CAPRI

GUARANI    1

CRAI    1

Equipo

2 - ABDALA BENITEZ, Luciana
3 - BEJAR, Giuliana (Cap)
4 - GALLANDAT, Clara
6 - OLIVERA, Kiara Luana
7 - DEI CASTELLI TUFRO, Betania
10 - MERCANTI, Sol
11 - BENMAOR, Maria de Fatima
13 - REFOJOS GIMENEZ, Camila Itati
18 - SILVEIRA de ANDRADE, Lizete
19 - CAVIA, Sofia Nerea
25 - BONNE, Indiana
27 - GANDERA, Brunella
28 - FRETES, Jazmin Luciana
29 - KALLSTEN, Candela
30 - MALVICINO, Sofia
47 - ROMAN FULQUET, Julieta
48 - Rocabert, Lara
49 - SOLIS, Luz Morena
70 - LUDOJOSKI, Uma Sofia
75 - LEZCANO, Eugenia Belen

Equipo

1 - Saleme, Clara
3 - Pujato, Esmeralda
4 - Corti, Robertina
5 - Martinez Lenarduzzi, Maria Clara
8 - Brasca, Isabella Maria
9 - Martegani, Emilia
10 - Salva, Joaquina Margarita
11 - Guerechet, Lucia Maria
14 - Miguel, Delfina
18 - Cobos, Felicitas
19 - Gramaglia, Paulina
20 - Dodorico, María Clara
22 - Saliva, Azucena
27 - Audisio, Martina (Cap)
32 - Zanetta, Rafaela
33 - Gonzalez Gerard, Emilia
37 - Gatti, Lola
78 - Sciacqua, Amparo Maria
87 - Romero, Joaquina

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | Corti, Robertina (CRAI )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | Audisio, Martina (CRAI )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | Romero, Joaquina (CRAI )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | Romero, Joaquina (CRAI )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | Romero, Joaquina (CRAI )
 43'(TT) | Gol de Corner | MERCANTI, Sol (GUARANI )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | Salva, Joaquina Margarita (CRAI )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | REFOJOS GIMENEZ, Camila Itati (GUARANI )

Delegación

Presidente de la Delegación: Leticia Rojas
Entrenador: FEDERICO GALARZA
Preparador Físico: Julian Roberto Molina
Jefe de Equipo: Alicia Benitez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Martha Irigoyen
Entrenador: NICOLAS SEQUEIRA
Preparador Físico: Daniel Santiago Raviolo
Jefe de Equipo: Norma Mercedes Guadalupe Aquino
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Frattesi, Clarisa Belen
Arbitro #2: Sanabria Romero, Fanny del Carmen

Médico Oficial

Castelli Sebastian M.P. 03741
Jueces de Mesa: Fernanda Mancuso y Galeano Carolina

 

Ver
2 GUARANI 1 CRAI 1
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
Partido 21 | Finales | 09:00hs.
Cancha #2 Club CAPRI

MUNICIPALIDAD VENADO TUERTO    1 (2)

TACURÚ    1

Equipo

4 - LUCENA, CAMILA
5 - ACOSTA, PRISCILA MICAELA
9 - ALMIRON, LOURDES ORNELA
10 - MORA, NAIARA PRISCILA (Cap)
11 - SOBELVIO, SOLANGE GISELLE
12 - BARRIOS, NAHIARA AYELEN
14 - MOTTURA, SOL ESTEFANIA
15 - GALLARDO, IARA MAGALI
16 - MONTENEGRO, YESICA NICOL
17 - BARROS, ERIKA EVANGELINA
19 - GALLARDO, NAIARA LUDMILA
23 - LACUNZA, VICTORIA

Equipo

1 - HOBECKER, Uma
2 - ESCOBAR, Luciana Jazmin
4 - BRYS, Renata
9 - MAGNANI, Julieta Abril
10 - FERREYRA, Guadalupe
12 - FLEITAS, Luana Macarena
17 - ZAPELLI, Isabella
19 - GARCIA, Camila Ayelen
22 - BIANCHI DEI CASTELLI, Joaquina
23 - CERDAN, Natasha Fiorella
24 - MORDEZ, Angeli Micaela
31 - CHARRAS, Valentina (Cap)
34 - MARTIN, Ernestina
46 - HUTTER, Agustina Ayelen
51 - AMARO, Mia Lourdes
52 - AMARO, Morena Evangelina
62 - PROCACCI ANTUNEZ, Mia Morena
63 - ROJAS BARRIOS, Delfina
72 - QUINTANA, Ariana Agustina
75 - SAMUDIO, Valentina Jacqueline

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Jugada | ALMIRON, LOURDES ORNELA (MUNICIPALIDAD VENADO TUERTO )
 23'(ST) | Gol de Corner | CHARRAS, Valentina (TACURÚ )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | CHARRAS, Valentina (TACURÚ )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | BRYS, Renata (TACURÚ )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | BRYS, Renata (TACURÚ )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | GALLARDO, NAIARA LUDMILA (MUNICIPALIDAD VENADO TUERTO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GALLARDO, NAIARA LUDMILA (MUNICIPALIDAD VENADO TUERTO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MORA, NAIARA PRISCILA (MUNICIPALIDAD VENADO TUERTO )

Delegación

Presidente de la Delegación: CASTILLO MONICA MARIELA
Entrenador: Carla Daniela Perez
Preparador Físico: Guillermina Pisani
Jefe de Equipo: SOSA PALOMA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: BENITEZ NEU Maria Gabriela
Entrenador: Julian Esquivel
Preparador Físico: Darío Rene Gomez
Jefe de Equipo: CONDE Maria Viviana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Sanabria Romero, Fanny del Carmen
Arbitro #2: Morandin, Lautaro

Médico Oficial

Tanunri Hugo Omar M.P. 06640
Jueces de Mesa: Petit Matias y Camila Muñiz

 

Ver
2 MUNICIPALIDAD VENADO TUERTO 1 (2) TACURÚ 1
Finales 10:40 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
Partido 22 | Finales | 10:40hs.
Cancha #2 Club CAPRI

CAPRI    1 (3)

CLUB ATLETICO COLON    1 (4)

Equipo

1 - MONZANI DE BENITO, Juana
18 - DE SOZA, Delfina
19 - WOLHEIN, Lara Itati
28 - LAUDIN, Maylén Nerea
31 - WOLHEIN, Josefina Magalí
32 - FERREYRA, Lucía
34 - SOSA, Martina Victoria
40 - LUQUE BONIFATO, Sofía
44 - RODRIGUEZ DOS SANTOS, Kiara Ayelén
46 - LAUDIN, Zaira Antonella
47 - PIRIS, Agustina
64 - SILVA, María Luisana
67 - KUSCHEL, María Victoria
70 - TORRES TORESANI, Micaela
71 - FLORES, Mia Micaela
79 - ESQUIVEL VIROZ, Josefina
91 - RODRIGUEZ, CANDELA AGOSTINA (Cap)

Equipo

1 - Molina, Catalina Abigail
6 - Hermosi, Sofia
7 - Vocos, Maria Mia
11 - Bejarano, Lara Ayelen
13 - Gutierrez, Damaris Jordana
14 - Zapata, Serena Anyelina
18 - Sesma, Anna Paula
19 - Lanche, Kiara Jocceline
21 - Arce, Valentina Estefanía
23 - Perez, Virginia
32 - Zarate, Luz Abigail (Cap)
38 - Miño, Candela Milagros
41 - Fiorio, Emma
50 - Perez, Morena Abigail
56 - Alaniz Gimenez, Constanza María Pía
65 - Gomez Tuosto, Julieta Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Gol de Corner | KUSCHEL, María Victoria (CAPRI )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | FLORES, Mia Micaela (CAPRI )
 56'(CT) | Gol de Corner | Zapata, Serena Anyelina (CLUB ATLETICO COLON )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Gutierrez, Damaris Jordana (CLUB ATLETICO COLON )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FERREYRA, Lucía (CAPRI )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | TORRES TORESANI, Micaela (CAPRI )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | WOLHEIN, Lara Itati (CAPRI )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Zarate, Luz Abigail (CLUB ATLETICO COLON )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Fiorio, Emma (CLUB ATLETICO COLON )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Hermosi, Sofia (CLUB ATLETICO COLON )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: María Eugenia Filich
Preparador Físico: Cristian Sebastian Vieyra
Jefe de Equipo: Débora María José Romero
Ayudante:
Médico: MINADEO Andrés DNI 38772451

Delegación

Presidente de la Delegación: BELMONTE Stella Maris
Entrenador: Stefania Pic
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: BELMONTE Stella Maris
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Frattesi, Clarisa Belen
Arbitro #2: Morandin, Lautaro

Médico Oficial

Tanunri Hugo Omar M.P. 06640
Jueces de Mesa: Petit Matias y Camila Muñiz

 

Ver
2 CAPRI 1 (3) CLUB ATLETICO COLON 1 (4)
Finales 10:40 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
Partido 24 | Finales | 10:40hs.
Cancha #1 Federacion Misionera de Hockey

CLUB ATLÉTICO PARACAO    2

CRAI    4

Equipo

1 - Centurion, Martina Rita Liz
14 - JACOBI OLGUIN, ALEJANDRINA
20 - Figueroa Piazza, Victorina Camila
32 - Redondo, Paloma
33 - Benitez, Selena Jazmin
36 - Federik Meucci, Candela
39 - Rey Cabrera, Camila
46 - Carrere, Maria Sol
47 - Fontana, Malena Rebeca
50 - Burgos Giordano, Celina
55 - Meli, Clara
56 - Abadie Di Orio, Camila Aylen
57 - Ursprung, Sabina Leonela
59 - Herrera Carrero, Luana
65 - Burgos, Xiomara Valentina
69 - LUNA VARISCO, VALENTINA MICAELA (Cap)
80 - Fuentes, Victoria
82 - CUESTA, EUGENIA GABRIELA
85 - Accinelli, Ana Paula

Equipo

1 - Saleme, Clara
3 - Pujato, Esmeralda
4 - Corti, Robertina
5 - Martinez Lenarduzzi, Maria Clara
8 - Brasca, Isabella Maria
9 - Martegani, Emilia
10 - Salva, Joaquina Margarita
11 - Guerechet, Lucia Maria
14 - Miguel, Delfina
18 - Cobos, Felicitas
19 - Gramaglia, Paulina
20 - Dodorico, María Clara
22 - Saliva, Azucena
27 - Audisio, Martina (Cap)
32 - Zanetta, Rafaela
33 - Gonzalez Gerard, Emilia
37 - Gatti, Lola
78 - Sciacqua, Amparo Maria
87 - Romero, Joaquina

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | LUNA VARISCO, VALENTINA MICAELA (CLUB ATLÉTICO PARACAO )
 44'(TT) | Gol de Jugada | LUNA VARISCO, VALENTINA MICAELA (CLUB ATLÉTICO PARACAO )
 12'(PT) | Tarjeta Verde | Guerechet, Lucia Maria (CRAI )
 16'(ST) | Gol de Jugada | Guerechet, Lucia Maria (CRAI )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | Gonzalez Gerard, Emilia (CRAI )
 46'(CT) | Gol de Jugada | Corti, Robertina (CRAI )
 58'(CT) | Gol de Corner | Brasca, Isabella Maria (CRAI )
 60'(CT) | Gol de Corner | Audisio, Martina (CRAI )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JUAN FACUNDO GODOY
Preparador Físico: YAMINA DANIELA Gimenez
Jefe de Equipo: Silvia Varisco
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Martha Irigoyen
Entrenador: NICOLAS SEQUEIRA
Preparador Físico: Daniel Santiago Raviolo
Jefe de Equipo: Norma Mercedes Guadalupe Aquino
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Parodi, Walter
Arbitro #2: Romero, Jose Javier

Médico Oficial

Sommer Fernando M.P. 06016
Jueces de Mesa: Herterich Marta y Van Der Houpe Florencia

 

Ver
1 CLUB ATLÉTICO PARACAO 2 CRAI 4
Finales 14:00 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
Partido 23 | Finales | 14:00hs.
Cancha #2 Club CAPRI

POSADAS HOCKEY    1 (2)

CAPIBA RUGBY CLUB    1

Equipo

1 - RIOS MARTINEZ, Abril Ludmila
22 - VEGA, Luciana
23 - MARIN, Viviana Agustina
24 - CHAPARRO, Luana Maite
26 - SALINA, Yesica Noemi
30 - PAZ DE OLIVERA, Yoselin Fernanda
36 - BENITEZ, Agustina Marisol
38 - VELAZQUEZ, Luciana Andrea
39 - ENGELMAN, Luna Ahilen
46 - VEGA, Celeste
55 - BALBUENA, Sabrina Nicol
56 - SALINA, Maira Magali
63 - VELAZQUEZ, Valentina Ayelen (Cap)
65 - MEDINA, Zahira Annelise
81 - ALMEIDA, Sofia Renata

Equipo

1 - CACERES, ROCIO AILEN
17 - Pusula, Juana
20 - Verbauwede, Mia
22 - Frank, Marilyn Maria Milagros
23 - Troncoso, Milena
25 - Ruefli, Kiara Maitena
34 - Villalba, Constanza
39 - Acosta, Jazmin Ailen
40 - Battaglia, Avril Ayelen
41 - Altamirano, Aldana Yoycelin
44 - Horisberger, Julieta
47 - Ceparo, Némesis Camila
52 - Rodriguez, Gimena Luciana
53 - Dramasco, Guillermina (Cap)
54 - SIMON MONCY, MARTINA
67 - Susan, Leila
73 - Altamirano, Melody Ailin
76 - Ramirez, Malena
89 - Chiavon Silvestre, Constanza

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Gol de Corner | BALBUENA, Sabrina Nicol (POSADAS HOCKEY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BALBUENA, Sabrina Nicol (POSADAS HOCKEY )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | VELAZQUEZ, Luciana Andrea (POSADAS HOCKEY )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | VELAZQUEZ, Luciana Andrea (POSADAS HOCKEY )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | Horisberger, Julieta (CAPIBA RUGBY CLUB )
 55'(CT) | Gol de Jugada | SIMON MONCY, MARTINA (CAPIBA RUGBY CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MARIN, Viviana Agustina (POSADAS HOCKEY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Velazquez Jose Facundo
Entrenador: Marcelo Anibal Yawny
Preparador Físico: Camila Gisel Balbuena
Jefe de Equipo: Maria Itati Krauchuk
Ayudante:
Médico: RAMIREZ Silvero Viviana Alejandr

Delegación

Presidente de la Delegación: Troncoso Carolina
Entrenador: Micaela Zarate
Preparador Físico: Francisco Galetto
Jefe de Equipo: Alvarenga Cristal
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Sanabria Romero, Fanny del Carmen
Arbitro #2: Frattesi, Clarisa Belen

Médico Oficial

Tanunri Hugo Omar M.P. 06640
Jueces de Mesa: Petit Matias y Camila Muñiz

 

Ver
2 POSADAS HOCKEY 1 (2) CAPIBA RUGBY CLUB 1
Finales 14:00 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
Partido 25 | Finales | 14:00hs.
Cancha #1 Federacion Misionera de Hockey

BANCO PROVINCIAL    0

GUARANI    1

Equipo

1 - Manarin, Brisa
10 - Oronato, Isabella
15 - Carimatti, Evangelina
19 - Biagioni, Amparo
23 - Paiva, Isabella
25 - Legnani, Marina
26 - Garcia Rossi, Lola
27 - Ceconi, Guilermina
40 - Auger, Uma
43 - Moreyra, Delfina
46 - Juarez, Valentina
47 - Gonzalez, Avril (Cap)
50 - Zuazquita, Martina
58 - Rodriguez, Antonella Natali
68 - Dacunda, Juana
72 - Fantin, Trinidad
83 - Escobar, Mia Pilar

Equipo

2 - ABDALA BENITEZ, Luciana
3 - BEJAR, Giuliana (Cap)
4 - GALLANDAT, Clara
6 - OLIVERA, Kiara Luana
7 - DEI CASTELLI TUFRO, Betania
10 - MERCANTI, Sol
11 - BENMAOR, Maria de Fatima
13 - REFOJOS GIMENEZ, Camila Itati
18 - SILVEIRA de ANDRADE, Lizete
19 - CAVIA, Sofia Nerea
25 - BONNE, Indiana
27 - GANDERA, Brunella
28 - FRETES, Jazmin Luciana
29 - KALLSTEN, Candela
30 - MALVICINO, Sofia
47 - ROMAN FULQUET, Julieta
48 - Rocabert, Lara
49 - SOLIS, Luz Morena
70 - LUDOJOSKI, Uma Sofia
75 - LEZCANO, Eugenia Belen

  Cronología de Acciones de Juego

 34'(TT) | Tarjeta Verde | BEJAR, Giuliana (GUARANI )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | Garcia Rossi, Lola (BANCO PROVINCIAL )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | Gonzalez, Avril (BANCO PROVINCIAL )
 39'(TT) | Gol de Penal | ABDALA BENITEZ, Luciana (GUARANI )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: María Carolina Alberto
Preparador Físico: Yosi Lia Kakazu
Jefe de Equipo: De bernardi Corina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Leticia Rojas
Entrenador: FEDERICO GALARZA
Preparador Físico: Julian Roberto Molina
Jefe de Equipo: Alicia Benitez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Nadaf, Sofia Belen
Arbitro #2: carballo, carmelo javier

Médico Oficial

Sommer Fernando M.P. 06016
Jueces de Mesa: Herterich Marta y Abalos Miryan

 

Ver
1 BANCO PROVINCIAL 0 GUARANI 1
 
  Posiciones Finales - Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
 
1º 
GUARANI
2º 
BANCO PROVINCIAL
3º 
CRAI
4º 
CLUB ATLÉTICO PARACAO
5º 
POSADAS HOCKEY
6º 
CAPIBA RUGBY CLUB
7º 
CLUB ATLETICO COLON
8º 
CAPRI
9º 
MUNICIPALIDAD VENADO TUERTO
10º 
TACURÚ
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
 
Mejor Jugador del Torneo
VALENTINA MICAELA LUNA VARISCO
(CLUB ATLÉTICO PARACAO )
Mejor Arquero del Torneo
ROCIO AILEN CACERES
(CAPIBA RUGBY CLUB )
Mejor Jugador de la Final
Betania DEI CASTELLI TUFRO
(GUARANI )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Goles
4 Corti, Robertina  CRAI 6
69 LUNA VARISCO, VALENTINA MICAELA  CLUB ATLÉTICO PARACAO 5
2 ABDALA BENITEZ, Luciana  GUARANI 5
27 Audisio, Martina  CRAI 4
91 RODRIGUEZ, CANDELA AGOSTINA  CAPRI 3
19 Biagioni, Amparo  BANCO PROVINCIAL 3
9 ALMIRON, LOURDES ORNELA  MUNICIPALIDAD VENADO TUERTO 2
10 MERCANTI, Sol  GUARANI 2
14 Zapata, Serena Anyelina  CLUB ATLETICO COLON 2
67 KUSCHEL, María Victoria  CAPRI 2
30 MALVICINO, Sofia  GUARANI 2
53 Dramasco, Guillermina  CAPIBA RUGBY CLUB 2
47 Gonzalez, Avril  BANCO PROVINCIAL 2
55 BALBUENA, Sabrina Nicol  POSADAS HOCKEY 2
68 Dacunda, Juana  BANCO PROVINCIAL 2
8 Brasca, Isabella Maria  CRAI 2
9 MAGNANI, Julieta Abril  TACURÚ 2
33 Gonzalez Gerard, Emilia  CRAI 1
4 GALLANDAT, Clara  GUARANI 1
3 BEJAR, Giuliana  GUARANI 1
54 SIMON MONCY, MARTINA  CAPIBA RUGBY CLUB 1
18 Cobos, Felicitas  CRAI 1
20 Dodorico, María Clara  CRAI 1
41 Fiorio, Emma  CLUB ATLETICO COLON 1
11 Guerechet, Lucia Maria  CRAI 1
38 VELAZQUEZ, Luciana Andrea  POSADAS HOCKEY 1
55 Meli, Clara  CLUB ATLÉTICO PARACAO 1
63 VELAZQUEZ, Valentina Ayelen  POSADAS HOCKEY 1
31 CHARRAS, Valentina  TACURÚ 1
14 JACOBI OLGUIN, ALEJANDRINA  CLUB ATLÉTICO PARACAO 1
70 TORRES TORESANI, Micaela  CAPRI 1
26 SALINA, Yesica Noemi  POSADAS HOCKEY 1
73 Altamirano, Melody Ailin  CAPIBA RUGBY CLUB 1
26 Garcia Rossi, Lola  BANCO PROVINCIAL 1
40 LUQUE BONIFATO, Sofía  CAPRI 1
79 ESQUIVEL VIROZ, Josefina  CAPRI 1
7 DEI CASTELLI TUFRO, Betania  GUARANI 1
20 Figueroa Piazza, Victorina Camila  CLUB ATLÉTICO PARACAO 1
46 LAUDIN, Zaira Antonella  CAPRI 1
27 GANDERA, Brunella  GUARANI 1
49 SOLIS, Luz Morena  GUARANI 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Goles
19 WOLHEIN, Lara Itati  CAPRI 1
32 Zarate, Luz Abigail  CLUB ATLETICO COLON 1
19 GALLARDO, NAIARA LUDMILA  MUNICIPALIDAD VENADO TUERTO 1
41 Fiorio, Emma  CLUB ATLETICO COLON 1
10 MORA, NAIARA PRISCILA  MUNICIPALIDAD VENADO TUERTO 1
13 Gutierrez, Damaris Jordana  CLUB ATLETICO COLON 1
6 Hermosi, Sofia  CLUB ATLETICO COLON 1
32 FERREYRA, Lucía  CAPRI 1
23 MARIN, Viviana Agustina  POSADAS HOCKEY 1
70 TORRES TORESANI, Micaela  CAPRI 1
55 BALBUENA, Sabrina Nicol  POSADAS HOCKEY 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Cant.
50  Zuazquita, Martina BANCO PROVINCIAL 2
27  Audisio, Martina CRAI 2
19  GALLARDO, NAIARA LUDMILA MUNICIPALIDAD VENADO TUERTO 1
44  Horisberger, Julieta CAPIBA RUGBY CLUB 1
34  Villalba, Constanza CAPIBA RUGBY CLUB 1
13  REFOJOS GIMENEZ, Camila Itati GUARANI 1
69  LUNA VARISCO, VALENTINA MICAELA CLUB ATLÉTICO PARACAO 1
38  VELAZQUEZ, Luciana Andrea POSADAS HOCKEY 1
57  Ursprung, Sabina Leonela CLUB ATLÉTICO PARACAO 1
10  Salva, Joaquina Margarita CRAI 1
71  FLORES, Mia Micaela CAPRI 1
38  Miño, Candela Milagros CLUB ATLETICO COLON 1
87  Romero, Joaquina CRAI 1
33  Gonzalez Gerard, Emilia CRAI 1
83  Escobar, Mia Pilar BANCO PROVINCIAL 1
BEJAR, Giuliana GUARANI 1
14  JACOBI OLGUIN, ALEJANDRINA CLUB ATLÉTICO PARACAO 1
11  Guerechet, Lucia Maria CRAI 1
72  Fantin, Trinidad BANCO PROVINCIAL 1
47  Gonzalez, Avril BANCO PROVINCIAL 1
23  Paiva, Isabella BANCO PROVINCIAL 1
BRYS, Renata TACURÚ 1
23  MARIN, Viviana Agustina POSADAS HOCKEY 1
26  Garcia Rossi, Lola BANCO PROVINCIAL 1
13  Gutierrez, Damaris Jordana CLUB ATLETICO COLON 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Cant.
87  Romero, Joaquina CRAI 2
BRYS, Renata TACURÚ 1
23  Paiva, Isabella BANCO PROVINCIAL 1
38  VELAZQUEZ, Luciana Andrea POSADAS HOCKEY 1
31  CHARRAS, Valentina TACURÚ 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2022 - CRC "B" NEA Damas Sub 14
 No existen registros en la base de datos