Torneo 2022 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Desde el 12/08/2022 hasta el 15/08/2022
Director del Torneo: LUIS PAIOLA


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  UNIVERSITARIO CORDOBA 7 3 2 1 - 5 3 2
  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 5 3 1 2 - 5 4 1
  MURIALDO 4 3 1 1 1 3 3 -
  LOS TORDOS - 3 - - 3 3 6 -3
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  JOCKEY CLUB 6 3 2 - 1 6 4 2
  MARISTA 4 3 1 1 1 6 5 1
  LICEO 4 3 1 1 1 8 8 -
  LA SALLE H.C. 3 3 1 - 2 6 9 -3
 

Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 01 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

MURIALDO    2

LOS TORDOS    1

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
3 - RODRIGUEZ SOTO, JAZMIN
4 - NARDI SANUCCI, Josefina
5 - PONS, Estefania Ayelen
6 - BRANDOLIN, SOFIA AYELEN
7 - ESCUDERO, Camila Aldana
8 - PEREZ SINATRA, Paula Rocio
9 - MEDICI, Julieta (Cap)
10 - REYES, ANA BELEN
11 - CABREJAS REYES, AGUSTINA
14 - BAUZA SILVEYRA, Gabriela
17 - MEDICI, Chiara
19 - CABRERO MARTIN, VIRGINIA ROSARIO
20 - CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA
21 - CORREA, ROCIO AGOSTINA
25 - CASTRONOVO, NATALIA SOFIA
28 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI
31 - TRIBIÑO, VALENTINA
35 - ESCUDERO, ARIADNA LUCIA
36 - Nievas Máscolo, Bianca Belém

Equipo

1 - Blanco de la Vega, Maria Amparo
2 - SABÉZ CHALULEU, MALENA
4 - VAZQUEZ PEREIRA, MARIA ALEJANDRINA
5 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN (Cap)
6 - GARRE, MARIA EMILIA
7 - GONZALEZ CASALE, AMPARO
8 - SPITALIERI GIMENEZ, CONSTAZA
9 - CORREA LLANO, AMPARO
10 - AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA
11 - CORREA LLANO, MARIA DOLORES
12 - FARRUGGIA VALDIVIESO, Marina
13 - ROSSO, MARIA LUZ
14 - GRINFELD, JULIA
15 - CORENGIA CRUZ, MARIA
16 - CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA
17 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
18 - DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA
19 - ZANETTINI, MARTINA
20 - BARBERA MIRET, María Florencia
21 - CARRILLO GRACIANO, CAROLINA ABRIL

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | REYES, ANA BELEN (MURIALDO )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | GONZALEZ CASALE, AMPARO (LOS TORDOS )
 27'(ST) | Gol de Jugada | CORREA LLANO, AMPARO (LOS TORDOS )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | CABREJAS REYES, AGUSTINA (MURIALDO )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | CABREJAS REYES, AGUSTINA (MURIALDO )
 55'(CT) | Gol de Corner | CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA (MURIALDO )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | BARBERA MIRET, María Florencia (LOS TORDOS )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | SPITALIERI GIMENEZ, CONSTAZA (LOS TORDOS )

Delegación

Presidente de la Delegación: FRANCO, Mónica
Entrenador: Franco Medici
Preparador Físico: Marcelo Perruci
Jefe de Equipo: HERRERA, Eliana
Ayudante:
Médico: GARGANTINI,Leandro Ariel Mat2645

Delegación

Presidente de la Delegación: Brandi Victoria
Entrenador: GIANFRANCO LUCCHINI
Preparador Físico: Matias Guiñazu
Jefe de Equipo: Quevedo Manuela
Ayudante:
Médico: Armani Carolina

 

Autoridades

Arbitro #1: Marchesi, Belen
Arbitro #2: Artazo, Jose luis

Médico Oficial

Victoria ROGE, MP N° 14338
Jueces de Mesa: Monica FRANCO y Mercedes PEREA

 

Ver
1 MURIALDO 2 LOS TORDOS 1
Zona A 09:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 02 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

UNIVERSITARIO CORDOBA    2

CÓRDOBA ATHLETIC CLUB    2

Equipo

1 - PASQUETTIN, Paula Ludmila
2 - Fernandez Porcelo, Maria Sofia
3 - PANOZZO FUERTES, Francis Dominique
4 - NOGUEIRA, Florencia Cecilia
5 - COLOMBO, Marianela (Cap)
6 - MOLLO, Oriana Constanza
7 - RIOS FERREYRA, Juliana
8 - RAMALLO, Sofia Belen
9 - CEBALLOS, Julieta Andrea
10 - MONJES, Jesica Romina
11 - RINALDI, Magali Andrea
14 - FORNARI, Lucia
17 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
20 - SILVA, Nadia Carolina
21 - FERREYRA ALFONSO, Julieta
25 - GUTIERREZ, Eliana Pamela
28 - LUNA, Candelaria
29 - Renieri, Daniela Florencia
30 - ACOSTA, Candela Evangelina

Equipo

1 - ALABARCE, Julieta
4 - Barrea, PALOMA
5 - FORTE, Paulina (Cap)
6 - ROSSI, Agustina
9 - HERRERA ALBANO, Delfina
11 - AVARO, JULIETA
12 - MOYANO, Pilar
13 - RODRIGUEZ DIAZ, Consuelo
15 - LORENZATTI, Maria Victoria
18 - ZAMORA, Daniela
19 - DIAZ, Corel Aldana
22 - CARANTA, Sol Guadalupe
23 - HERRERA CAMARA, Lola
25 - LORENZATTI, Milagros
26 - MOGGIA, Federica
27 - CABRAL, Delfina
29 - MARANGONe, MALENA
30 - PUCHETA BULACIO, Carmen
81 - PEDROTTI, Stefania Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 26'(ST) | Tarjeta Verde | MONJES, Jesica Romina (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 27'(ST) | Gol de Jugada | AVARO, JULIETA (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 34'(TT) | Gol de Corner | RINALDI, Magali Andrea (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 53'(CT) | Gol de Corner | RINALDI, Magali Andrea (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | LORENZATTI, Maria Victoria (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 42'(TT) | Gol de Jugada | HERRERA CAMARA, Lola (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maximiliano Falcioni
Preparador Físico: Carlos Olmos
Jefe de Equipo: CONTRERA Silvina
Ayudante:
Médico: Caro Melisa Daniela

Delegación

Presidente de la Delegación: Flavio Benard
Entrenador: DANIEL GARCIA
Preparador Físico: Gabriel Fernando Yomaha
Jefe de Equipo: Claudia Lorena Albano
Ayudante:
Médico: RIOS GOMEZ, Leandro Julio MP7189

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: DOS SANTOS, Alicia C.

Médico Oficial

Anabel FERRERA, MP N° 14026
Jueces de Mesa: Nimsi COPPARONI y Miriam CALAFIORE

 

Ver
2 UNIVERSITARIO CORDOBA 2 CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 2
Zona B 10:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 03 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

LICEO    3

JOCKEY CLUB    2

Equipo

1 - SANCHEZ VILCHES, MARIA PAULA
2 - MOLINA PALUMBO, Paloma
3 - VENTURA, MERCEDES
4 - VENTURA, CORINA
5 - BERNAL, VICTORIA
6 - MARICCHIOLO ROMERO, BIANCA PAZ
7 - TAPIA, Lucia Jimena
8 - LUQUE MOLINAS, JULIANA
9 - FIORENTINI, CARLA
10 - DE LA RETA, LUPE FRANCISCA
11 - CONNA, MICAELA (Cap)
12 - DURAN MONTALTO, AMPARO
13 - BELTRAMONE, LUISINA ADI
14 - MARICCHIOLO, MARIA CANDELA
15 - GUILLEN, MARIA EMILIA
16 - VENTURA, GUILLERMINA
17 - ROBLES INOCENTI, MARIA GUADALUPE
18 - CORREA LLANO, JUSTINA
19 - GUIGNET GUIÑAZU, SOL
20 - RACCONTO CHAVES, JULIANA

Equipo

1 - D'ASCOLA, Agustina
3 - BURGOS PERALTA, Maria Celeste
4 - ROLDAN ITURBURU, Ayelen
5 - INAUDI, Maria Emilia
8 - TATO, Agustina Marina
9 - ONTIVERO, Constanza Paz
10 - PERETTI, Mariana Laura (Cap)
12 - BARRERA, Maria Agustina
13 - FERNANDEZ VILLEGAS, Julieta
14 - GALINDEZ, Natalia Mariel
16 - DONATI PELLIZAS, Lucia
18 - INAUDI, Rosario
19 - INAUDI, Josefina
20 - BLANCO, Maria Candelaria
25 - FONTANA, Maria Pilar
26 - MIRANDA MICHELOTTI, Macarena
28 - FONTANA, Maria Luz
30 - GAYOL, Maylen Rocio
34 - ELIES, Guadalupe
44 - FOSTIKOFF, Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ VILLEGAS, Julieta (JOCKEY CLUB )
 21'(ST) | Gol de Jugada | ONTIVERO, Constanza Paz (JOCKEY CLUB )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | TATO, Agustina Marina (JOCKEY CLUB )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | TATO, Agustina Marina (JOCKEY CLUB )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | BERNAL, VICTORIA (LICEO )
 26'(ST) | Gol de Jugada | BELTRAMONE, LUISINA ADI (LICEO )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | ROLDAN ITURBURU, Ayelen (JOCKEY CLUB )
 32'(TT) | Gol de Corner | GUIGNET GUIÑAZU, SOL (LICEO )
 36'(TT) | Tarjeta Amarilla | CORREA LLANO, JUSTINA (LICEO )
 42'(TT) | Gol de Corner | TAPIA, Lucia Jimena (LICEO )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | FONTANA, Maria Pilar (JOCKEY CLUB )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | MOLINA PALUMBO, Paloma (LICEO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Gabriel Andres Gomez
Preparador Físico: Federico Matìas Javier AVENDAÑO
Jefe de Equipo: Sanchez Ricardo Alejandro
Ayudante:
Médico: ROMERO Mariano Ezequiel

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pedro Mariano Gandini
Preparador Físico: Julio Fernando Antonio
Jefe de Equipo: Agustina Caro - DNI: 31768279
Ayudante:
Médico: Iglesias Mariano MP 7544

 

Autoridades

Arbitro #1: Ulloa, Maria Florencia
Arbitro #2: Rodriguez Rivoletti, Juan de la Cruz

Médico Oficial

Victoria ROGE, MP N° 14338
Jueces de Mesa: Monica FRANCO y Camila SANTIAGO

 

Ver
1 LICEO 3 JOCKEY CLUB 2
Zona B 10:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 04 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

LA SALLE H.C.    1

MARISTA    4

Equipo

1 - FRAGUEIRO, Maria Celeste
2 - GAZAL, María Pia (Cap)
3 - PAROLI, Candelaria
5 - TORRES, Luciana
8 - TANCO, Constanza
9 - MONTES CARROLL, Maria Magdalena
10 - FUNES, Sofia
15 - GARCIA SANCHIS, Clara
16 - HEREDIA DEBENEDETTO, Josefina
19 - TORRES, Julieta
21 - DEMARIA, Josefina
22 - CIANCIOLO, Julieta
30 - SORIANO URIBE, Delfina
52 - MAMMANA, Carola
53 - SETZU, Antonella
54 - JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena
60 - BEVACQUA, Julieta Rocio
68 - TELLO, RENATA
75 - MOYANO D'ALBANO, Josefina
97 - ABRATTE, Valentina

Equipo

1 - PIÑEIRO PUELLES, MARIA FELICITAS
3 - CABRERA, MERCEDES
4 - LINARES, GUADALUPE
5 - TARQUINI, EMMA
6 - BIGNONE, Paloma
7 - MONTAÑA, Sofia
8 - ORLANDO, JULIETA (Cap)
9 - VERCELLI CARRAZCO, SOFIA AIDA
10 - PONCE OLAIZ, LUCIA
11 - BAZZANA, MARIA EMILIA
12 - BABOLENE LOPEZ, ROCIO GUADALUPE
16 - SOTTANO YACOPINI, JOSEFINA
18 - GARCIA DIEZ, Agustina
19 - DORA FORMICA, Luciana
20 - GALLARDO, CAMILA ROSARIO
23 - HERNANDEZ, MARIA JESUS
24 - BERMEJILLO, FRANCISCA
25 - PALUMBO SAEZ, JULIA
28 - GRUBER, GUILLERMINA MARIA
32 - GUERRA, JULIETA

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | GRUBER, GUILLERMINA MARIA (MARISTA )
 14'(PT) | Gol de Jugada | GRUBER, GUILLERMINA MARIA (MARISTA )
 7'(PT) | Gol de Corner | BERMEJILLO, FRANCISCA (MARISTA )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | GALLARDO, CAMILA ROSARIO (MARISTA )
 20'(ST) | Gol de Jugada | CIANCIOLO, Julieta (LA SALLE H.C. )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | DORA FORMICA, Luciana (MARISTA )
 22'(ST) | Tarjeta Amarilla | DORA FORMICA, Luciana (MARISTA )
 29'(ST) | Gol de Jugada | GUERRA, JULIETA (MARISTA )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | TORRES, Julieta (LA SALLE H.C. )
 39'(TT) | Tarjeta Amarilla | MONTES CARROLL, Maria Magdalena (LA SALLE H.C. )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | CABRERA, MERCEDES (MARISTA )

Delegación

Presidente de la Delegación: MORALES SUSANA
Entrenador: Massimo Lanzano
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: GAZAL VALENTINA
Ayudante:
Médico: AGOSTINETTI AMUCHASTEGUI VALERIA

Delegación

Presidente de la Delegación: Nimsi Copparoni
Entrenador: Viviana Epis
Preparador Físico: Matías julian Elias
Jefe de Equipo: Nimsi Copparoni
Ayudante:
Médico: Appugliese Mercedes

 

Autoridades

Arbitro #1: DOS SANTOS, Alicia C.
Arbitro #2: GERBOTTO, Juan

Médico Oficial

Anabel FERRERA, MP N° 14026
Jueces de Mesa: Milagros POSTIOLI y Eliana OLAIZ

 

Ver
2 LA SALLE H.C. 1 MARISTA 4
Zona A 15:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 05 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

MURIALDO    0

UNIVERSITARIO CORDOBA    1

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
3 - RODRIGUEZ SOTO, JAZMIN
4 - NARDI SANUCCI, Josefina
5 - PONS, Estefania Ayelen
6 - BRANDOLIN, SOFIA AYELEN
7 - ESCUDERO, Camila Aldana
8 - PEREZ SINATRA, Paula Rocio
9 - MEDICI, Julieta (Cap)
10 - REYES, ANA BELEN
11 - CABREJAS REYES, AGUSTINA
14 - BAUZA SILVEYRA, Gabriela
17 - MEDICI, Chiara
19 - CABRERO MARTIN, VIRGINIA ROSARIO
20 - CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA
21 - CORREA, ROCIO AGOSTINA
25 - CASTRONOVO, NATALIA SOFIA
28 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI
31 - TRIBIÑO, VALENTINA
35 - ESCUDERO, ARIADNA LUCIA
36 - Nievas Máscolo, Bianca Belém

Equipo

1 - PASQUETTIN, Paula Ludmila
2 - Fernandez Porcelo, Maria Sofia
3 - PANOZZO FUERTES, Francis Dominique
4 - NOGUEIRA, Florencia Cecilia
5 - COLOMBO, Marianela (Cap)
6 - MOLLO, Oriana Constanza
7 - RIOS FERREYRA, Juliana
8 - RAMALLO, Sofia Belen
9 - CEBALLOS, Julieta Andrea
10 - MONJES, Jesica Romina
11 - RINALDI, Magali Andrea
14 - FORNARI, Lucia
17 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
20 - SILVA, Nadia Carolina
21 - FERREYRA ALFONSO, Julieta
25 - GUTIERREZ, Eliana Pamela
28 - LUNA, Candelaria
29 - Renieri, Daniela Florencia
30 - ACOSTA, Candela Evangelina

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Tarjeta Verde | CEBALLOS, Julieta Andrea (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | CEBALLOS, Julieta Andrea (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 59'(CT) | Gol de Jugada | CEBALLOS, Julieta Andrea (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | BAUZA SILVEYRA, Gabriela (MURIALDO )

Delegación

Presidente de la Delegación: FRANCO, Mónica
Entrenador: Franco Medici
Preparador Físico: Marcelo Perruci
Jefe de Equipo: HERRERA, Eliana
Ayudante:
Médico: GARGANTINI,Leandro Ariel Mat2645

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maximiliano Falcioni
Preparador Físico: Carlos Olmos
Jefe de Equipo: CONTRERA Silvina
Ayudante:
Médico: Caro Melisa Daniela

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: Rodriguez, Juan Pedro

Médico Oficial

Victoria ROGE, MP N° 14338
Jueces de Mesa: Monica FRANCO y María SEGURA

 

Ver
1 MURIALDO 0 UNIVERSITARIO CORDOBA 1
Zona A 16:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 06 | Zona A | 16:30hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

LOS TORDOS    1

CÓRDOBA ATHLETIC CLUB    2

Equipo

1 - Blanco de la Vega, Maria Amparo
2 - SABÉZ CHALULEU, MALENA
4 - VAZQUEZ PEREIRA, MARIA ALEJANDRINA
5 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN (Cap)
6 - GARRE, MARIA EMILIA
7 - GONZALEZ CASALE, AMPARO
8 - SPITALIERI GIMENEZ, CONSTAZA
9 - CORREA LLANO, AMPARO
10 - AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA
11 - CORREA LLANO, MARIA DOLORES
12 - FARRUGGIA VALDIVIESO, Marina
13 - ROSSO, MARIA LUZ
14 - GRINFELD, JULIA
15 - CORENGIA CRUZ, MARIA
16 - CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA
17 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
18 - DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA
19 - ZANETTINI, MARTINA
20 - BARBERA MIRET, María Florencia
21 - CARRILLO GRACIANO, CAROLINA ABRIL

Equipo

1 - ALABARCE, Julieta
4 - Barrea, PALOMA
5 - FORTE, Paulina (Cap)
6 - ROSSI, Agustina
9 - HERRERA ALBANO, Delfina
11 - AVARO, JULIETA
12 - MOYANO, Pilar
13 - RODRIGUEZ DIAZ, Consuelo
15 - LORENZATTI, Maria Victoria
18 - ZAMORA, Daniela
19 - DIAZ, Corel Aldana
22 - CARANTA, Sol Guadalupe
23 - HERRERA CAMARA, Lola
25 - LORENZATTI, Milagros
26 - MOGGIA, Federica
27 - CABRAL, Delfina
29 - MARANGONe, MALENA
30 - PUCHETA BULACIO, Carmen
81 - PEDROTTI, Stefania Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Tarjeta Verde | HERRERA ALBANO, Delfina (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | HERRERA ALBANO, Delfina (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 18'(ST) | Gol de Corner | CORREA LLANO, AMPARO (LOS TORDOS )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | CORREA LLANO, AMPARO (LOS TORDOS )
 26'(ST) | Gol de Corner | LORENZATTI, Maria Victoria (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 57'(CT) | Gol de Corner | LORENZATTI, Maria Victoria (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | ZAMORA, Daniela (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Brandi Victoria
Entrenador: GIANFRANCO LUCCHINI
Preparador Físico: Matias Guiñazu
Jefe de Equipo: Quevedo Manuela
Ayudante:
Médico: Armani Carolina

Delegación

Presidente de la Delegación: Flavio Benard
Entrenador: DANIEL GARCIA
Preparador Físico: Gabriel Fernando Yomaha
Jefe de Equipo: Claudia Lorena Albano
Ayudante:
Médico: RIOS GOMEZ, Leandro Julio MP7189

 

Autoridades

Arbitro #1: Marchesi, Belen
Arbitro #2: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín

Médico Oficial

Victoria ROGE, MP N° 14338
Jueces de Mesa: Monica FRANCO y Rosario PAVON

 

Ver
1 LOS TORDOS 1 CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 2
Zona B 18:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 08 | Zona B | 18:00hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

MARISTA    1

JOCKEY CLUB    3

Equipo

1 - PIÑEIRO PUELLES, MARIA FELICITAS
3 - CABRERA, MERCEDES
4 - LINARES, GUADALUPE
5 - TARQUINI, EMMA
6 - BIGNONE, Paloma
7 - MONTAÑA, Sofia
8 - ORLANDO, JULIETA (Cap)
9 - VERCELLI CARRAZCO, SOFIA AIDA
10 - PONCE OLAIZ, LUCIA
11 - BAZZANA, MARIA EMILIA
12 - BABOLENE LOPEZ, ROCIO GUADALUPE
16 - SOTTANO YACOPINI, JOSEFINA
18 - GARCIA DIEZ, Agustina
19 - DORA FORMICA, Luciana
20 - GALLARDO, CAMILA ROSARIO
23 - HERNANDEZ, MARIA JESUS
24 - BERMEJILLO, FRANCISCA
25 - PALUMBO SAEZ, JULIA
28 - GRUBER, GUILLERMINA MARIA
32 - GUERRA, JULIETA

Equipo

1 - D'ASCOLA, Agustina
3 - BURGOS PERALTA, Maria Celeste
4 - ROLDAN ITURBURU, Ayelen
5 - INAUDI, Maria Emilia
8 - TATO, Agustina Marina
9 - ONTIVERO, Constanza Paz
10 - PERETTI, Mariana Laura (Cap)
12 - BARRERA, Maria Agustina
13 - FERNANDEZ VILLEGAS, Julieta
14 - GALINDEZ, Natalia Mariel
16 - DONATI PELLIZAS, Lucia
18 - INAUDI, Rosario
19 - INAUDI, Josefina
20 - BLANCO, Maria Candelaria
25 - FONTANA, Maria Pilar
26 - MIRANDA MICHELOTTI, Macarena
28 - FONTANA, Maria Luz
30 - GAYOL, Maylen Rocio
34 - ELIES, Guadalupe
44 - FOSTIKOFF, Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | PERETTI, Mariana Laura (JOCKEY CLUB )
 7'(PT) | Tarjeta Verde | GALLARDO, CAMILA ROSARIO (MARISTA )
 9'(PT) | Tarjeta Verde | BLANCO, Maria Candelaria (JOCKEY CLUB )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | PONCE OLAIZ, LUCIA (MARISTA )
 37'(TT) | Gol de Jugada | ROLDAN ITURBURU, Ayelen (JOCKEY CLUB )
 40'(TT) | Gol de Jugada | TATO, Agustina Marina (JOCKEY CLUB )
 43'(TT) | Gol de Jugada | GRUBER, GUILLERMINA MARIA (MARISTA )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | GALINDEZ, Natalia Mariel (JOCKEY CLUB )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | ONTIVERO, Constanza Paz (JOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nimsi Copparoni
Entrenador: Viviana Epis
Preparador Físico: Matías julian Elias
Jefe de Equipo: Nimsi Copparoni
Ayudante:
Médico: Appugliese Mercedes

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pedro Mariano Gandini
Preparador Físico: Julio Fernando Antonio
Jefe de Equipo: Agustina Caro - DNI: 31768279
Ayudante:
Médico: Iglesias Mariano MP 7544

 

Autoridades

Arbitro #1: Ulloa, Maria Florencia
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

Victoria ROGE, MP N° 14338
Jueces de Mesa: Monica FRANCO y Alejandro RIOS

 

Ver
1 MARISTA 1 JOCKEY CLUB 3
Zona B 19:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 07 | Zona B | 19:30hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

LA SALLE H.C.    5

LICEO    4

Equipo

1 - FRAGUEIRO, Maria Celeste
2 - GAZAL, María Pia (Cap)
3 - PAROLI, Candelaria
5 - TORRES, Luciana
8 - TANCO, Constanza
9 - MONTES CARROLL, Maria Magdalena
10 - FUNES, Sofia
15 - GARCIA SANCHIS, Clara
16 - HEREDIA DEBENEDETTO, Josefina
19 - TORRES, Julieta
21 - DEMARIA, Josefina
22 - CIANCIOLO, Julieta
30 - SORIANO URIBE, Delfina
52 - MAMMANA, Carola
53 - SETZU, Antonella
54 - JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena
60 - BEVACQUA, Julieta Rocio
68 - TELLO, RENATA
75 - MOYANO D'ALBANO, Josefina
97 - ABRATTE, Valentina

Equipo

1 - SANCHEZ VILCHES, MARIA PAULA
2 - MOLINA PALUMBO, Paloma
3 - VENTURA, MERCEDES
4 - VENTURA, CORINA
5 - BERNAL, VICTORIA
6 - MARICCHIOLO ROMERO, BIANCA PAZ
7 - TAPIA, Lucia Jimena
8 - LUQUE MOLINAS, JULIANA
9 - FIORENTINI, CARLA
10 - DE LA RETA, LUPE FRANCISCA
11 - CONNA, MICAELA (Cap)
12 - DURAN MONTALTO, AMPARO
13 - BELTRAMONE, LUISINA ADI
14 - MARICCHIOLO, MARIA CANDELA
15 - GUILLEN, MARIA EMILIA
16 - VENTURA, GUILLERMINA
17 - ROBLES INOCENTI, MARIA GUADALUPE
18 - CORREA LLANO, JUSTINA
19 - GUIGNET GUIÑAZU, SOL
20 - RACCONTO CHAVES, JULIANA

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Tarjeta Verde | BEVACQUA, Julieta Rocio (LA SALLE H.C. )
 10'(PT) | Gol de Jugada | DE LA RETA, LUPE FRANCISCA (LICEO )
 11'(PT) | Gol de Jugada | FUNES, Sofia (LA SALLE H.C. )
 21'(ST) | Gol de Corner | FUNES, Sofia (LA SALLE H.C. )
 31'(TT) | Gol de Jugada | FUNES, Sofia (LA SALLE H.C. )
 59'(CT) | Gol de Corner | FUNES, Sofia (LA SALLE H.C. )
 14'(PT) | Gol de Corner | BELTRAMONE, LUISINA ADI (LICEO )
 37'(TT) | Gol de Corner | MARICCHIOLO ROMERO, BIANCA PAZ (LICEO )
 57'(CT) | Gol de Corner | MARICCHIOLO ROMERO, BIANCA PAZ (LICEO )
 50'(CT) | Gol de Jugada | JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena (LA SALLE H.C. )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | TANCO, Constanza (LA SALLE H.C. )

Delegación

Presidente de la Delegación: MORALES SUSANA
Entrenador: Massimo Lanzano
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: GAZAL VALENTINA
Ayudante:
Médico: AGOSTINETTI AMUCHASTEGUI VALERIA

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Gabriel Andres Gomez
Preparador Físico: Federico Matìas Javier AVENDAÑO
Jefe de Equipo: Sanchez Ricardo Alejandro
Ayudante:
Médico: ROMERO Mariano Ezequiel

 

Autoridades

Arbitro #1: Zabala, Mauricio
Arbitro #2: Montes de Oca, Germán

Médico Oficial

Victoria ROGE, MP N° 14338
Jueces de Mesa: Alejandro RIOS y Americo DURAN

 

Ver
1 LA SALLE H.C. 5 LICEO 4
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 12:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 09 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

UNIVERSITARIO CORDOBA    2

LOS TORDOS    1

Equipo

1 - PASQUETTIN, Paula Ludmila
2 - Fernandez Porcelo, Maria Sofia
3 - PANOZZO FUERTES, Francis Dominique
4 - NOGUEIRA, Florencia Cecilia
5 - COLOMBO, Marianela (Cap)
6 - MOLLO, Oriana Constanza
7 - RIOS FERREYRA, Juliana
8 - RAMALLO, Sofia Belen
9 - CEBALLOS, Julieta Andrea
10 - MONJES, Jesica Romina
11 - RINALDI, Magali Andrea
14 - FORNARI, Lucia
17 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
20 - SILVA, Nadia Carolina
21 - FERREYRA ALFONSO, Julieta
25 - GUTIERREZ, Eliana Pamela
28 - LUNA, Candelaria
29 - Renieri, Daniela Florencia
30 - ACOSTA, Candela Evangelina

Equipo

1 - Blanco de la Vega, Maria Amparo
2 - SABÉZ CHALULEU, MALENA
4 - VAZQUEZ PEREIRA, MARIA ALEJANDRINA
5 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN (Cap)
6 - GARRE, MARIA EMILIA
7 - GONZALEZ CASALE, AMPARO
8 - SPITALIERI GIMENEZ, CONSTAZA
9 - CORREA LLANO, AMPARO
10 - AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA
11 - CORREA LLANO, MARIA DOLORES
12 - FARRUGGIA VALDIVIESO, Marina
13 - ROSSO, MARIA LUZ
14 - GRINFELD, JULIA
15 - CORENGIA CRUZ, MARIA
16 - CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA
17 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
18 - DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA
19 - ZANETTINI, MARTINA
20 - BARBERA MIRET, María Florencia
21 - CARRILLO GRACIANO, CAROLINA ABRIL

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Gol de Jugada | OLIVER ARIAS, Sofia Agustina (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | CEBALLOS, Julieta Andrea (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | CEBALLOS, Julieta Andrea (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | NOGUEIRA, Florencia Cecilia (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA (LOS TORDOS )
 51'(CT) | Gol de Corner | BARBERA MIRET, María Florencia (LOS TORDOS )
 57'(CT) | Gol de Corner | MONJES, Jesica Romina (UNIVERSITARIO CORDOBA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maximiliano Falcioni
Preparador Físico: Carlos Olmos
Jefe de Equipo: CONTRERA Silvina
Ayudante:
Médico: Caro Melisa Daniela

Delegación

Presidente de la Delegación: Brandi Victoria
Entrenador: GIANFRANCO LUCCHINI
Preparador Físico: Matias Guiñazu
Jefe de Equipo: Quevedo Manuela
Ayudante:
Médico: Armani Carolina

 

Autoridades

Arbitro #1: Ulloa, Maria Florencia
Arbitro #2: DOS SANTOS, Alicia C.

Médico Oficial

Cloé SAVINA CABAÑA, MP N° 13734
Jueces de Mesa: Miriam CALAFIORE y Rosario VERON

 

Ver
2 UNIVERSITARIO CORDOBA 2 LOS TORDOS 1
Zona A 12:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 10 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

MURIALDO    1

CÓRDOBA ATHLETIC CLUB    1

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
3 - RODRIGUEZ SOTO, JAZMIN
4 - NARDI SANUCCI, Josefina
5 - PONS, Estefania Ayelen
6 - BRANDOLIN, SOFIA AYELEN
7 - ESCUDERO, Camila Aldana
8 - PEREZ SINATRA, Paula Rocio
9 - MEDICI, Julieta (Cap)
10 - REYES, ANA BELEN
11 - CABREJAS REYES, AGUSTINA
14 - BAUZA SILVEYRA, Gabriela
17 - MEDICI, Chiara
19 - CABRERO MARTIN, VIRGINIA ROSARIO
20 - CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA
21 - CORREA, ROCIO AGOSTINA
25 - CASTRONOVO, NATALIA SOFIA
28 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI
31 - TRIBIÑO, VALENTINA
35 - ESCUDERO, ARIADNA LUCIA
36 - Nievas Máscolo, Bianca Belém

Equipo

1 - ALABARCE, Julieta
4 - Barrea, PALOMA
5 - FORTE, Paulina (Cap)
6 - ROSSI, Agustina
9 - HERRERA ALBANO, Delfina
11 - AVARO, JULIETA
12 - MOYANO, Pilar
13 - RODRIGUEZ DIAZ, Consuelo
15 - LORENZATTI, Maria Victoria
18 - ZAMORA, Daniela
19 - DIAZ, Corel Aldana
22 - CARANTA, Sol Guadalupe
23 - HERRERA CAMARA, Lola
25 - LORENZATTI, Milagros
26 - MOGGIA, Federica
27 - CABRAL, Delfina
29 - MARANGONe, MALENA
30 - PUCHETA BULACIO, Carmen
81 - PEDROTTI, Stefania Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Tarjeta Verde | PEREZ SINATRA, Paula Rocio (MURIALDO )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | HERRERA CAMARA, Lola (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 36'(TT) | Tarjeta Amarilla | HERRERA CAMARA, Lola (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 38'(TT) | Gol de Corner | REYES, ANA BELEN (MURIALDO )
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | MOGGIA, Federica (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI (MURIALDO )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | CORREA, ROCIO AGOSTINA (MURIALDO )
 53'(CT) | Gol de Penal | LORENZATTI, Maria Victoria (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: FRANCO, Mónica
Entrenador: Franco Medici
Preparador Físico: Marcelo Perruci
Jefe de Equipo: HERRERA, Eliana
Ayudante:
Médico: GARGANTINI,Leandro Ariel Mat2645

Delegación

Presidente de la Delegación: Flavio Benard
Entrenador: DANIEL GARCIA
Preparador Físico: Gabriel Fernando Yomaha
Jefe de Equipo: Claudia Lorena Albano
Ayudante:
Médico: RIOS GOMEZ, Leandro Julio MP7189

 

Autoridades

Arbitro #1: Marchesi, Belen
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

Anabel FERRERA, MP N° 14026
Jueces de Mesa: Monica FRANCO y Laura PELAYES

 

Ver
1 MURIALDO 1 CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
Zona B 13:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 11 | Zona B | 13:30hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

LICEO    1

MARISTA    1

Equipo

1 - SANCHEZ VILCHES, MARIA PAULA
2 - MOLINA PALUMBO, Paloma
3 - VENTURA, MERCEDES
4 - VENTURA, CORINA
5 - BERNAL, VICTORIA
6 - MARICCHIOLO ROMERO, BIANCA PAZ
7 - TAPIA, Lucia Jimena
8 - LUQUE MOLINAS, JULIANA
9 - FIORENTINI, CARLA
10 - DE LA RETA, LUPE FRANCISCA
11 - CONNA, MICAELA (Cap)
12 - DURAN MONTALTO, AMPARO
13 - BELTRAMONE, LUISINA ADI
14 - MARICCHIOLO, MARIA CANDELA
15 - GUILLEN, MARIA EMILIA
16 - VENTURA, GUILLERMINA
17 - ROBLES INOCENTI, MARIA GUADALUPE
18 - CORREA LLANO, JUSTINA
19 - GUIGNET GUIÑAZU, SOL
20 - RACCONTO CHAVES, JULIANA

Equipo

1 - PIÑEIRO PUELLES, MARIA FELICITAS
3 - CABRERA, MERCEDES
4 - LINARES, GUADALUPE
5 - TARQUINI, EMMA
6 - BIGNONE, Paloma
7 - MONTAÑA, Sofia
8 - ORLANDO, JULIETA (Cap)
9 - VERCELLI CARRAZCO, SOFIA AIDA
10 - PONCE OLAIZ, LUCIA
11 - BAZZANA, MARIA EMILIA
12 - BABOLENE LOPEZ, ROCIO GUADALUPE
16 - SOTTANO YACOPINI, JOSEFINA
18 - GARCIA DIEZ, Agustina
19 - DORA FORMICA, Luciana
20 - GALLARDO, CAMILA ROSARIO
23 - HERNANDEZ, MARIA JESUS
24 - BERMEJILLO, FRANCISCA
25 - PALUMBO SAEZ, JULIA
28 - GRUBER, GUILLERMINA MARIA
32 - GUERRA, JULIETA

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Tarjeta Verde | TARQUINI, EMMA (MARISTA )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | HERNANDEZ, MARIA JESUS (MARISTA )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | TAPIA, Lucia Jimena (LICEO )
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | TAPIA, Lucia Jimena (LICEO )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | LUQUE MOLINAS, JULIANA (LICEO )
 29'(ST) | Gol de Jugada | BAZZANA, MARIA EMILIA (MARISTA )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | DORA FORMICA, Luciana (MARISTA )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | MONTAÑA, Sofia (MARISTA )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | MONTAÑA, Sofia (MARISTA )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | BERMEJILLO, FRANCISCA (MARISTA )
 53'(CT) | Gol de Jugada | GUIGNET GUIÑAZU, SOL (LICEO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Gabriel Andres Gomez
Preparador Físico: Federico Matìas Javier AVENDAÑO
Jefe de Equipo: Sanchez Ricardo Alejandro
Ayudante:
Médico: ROMERO Mariano Ezequiel

Delegación

Presidente de la Delegación: Nimsi Copparoni
Entrenador: Viviana Epis
Preparador Físico: Matías julian Elias
Jefe de Equipo: Nimsi Copparoni
Ayudante:
Médico: Appugliese Mercedes

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: Marchesi, Belen

Médico Oficial

Anabel FERRERA, MP N° 14026
Jueces de Mesa: Ricardo SANCHEZ y Silvia SUAREZ LAGO

 

Ver
1 LICEO 1 MARISTA 1
Zona B 13:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 12 | Zona B | 13:30hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

LA SALLE H.C.    0

JOCKEY CLUB    1

Equipo

1 - FRAGUEIRO, Maria Celeste
2 - GAZAL, María Pia (Cap)
3 - PAROLI, Candelaria
5 - TORRES, Luciana
8 - TANCO, Constanza
9 - MONTES CARROLL, Maria Magdalena
10 - FUNES, Sofia
15 - GARCIA SANCHIS, Clara
16 - HEREDIA DEBENEDETTO, Josefina
19 - TORRES, Julieta
21 - DEMARIA, Josefina
22 - CIANCIOLO, Julieta
30 - SORIANO URIBE, Delfina
52 - MAMMANA, Carola
53 - SETZU, Antonella
54 - JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena
60 - BEVACQUA, Julieta Rocio
68 - TELLO, RENATA
75 - MOYANO D'ALBANO, Josefina
97 - ABRATTE, Valentina

Equipo

1 - D'ASCOLA, Agustina
3 - BURGOS PERALTA, Maria Celeste
4 - ROLDAN ITURBURU, Ayelen
5 - INAUDI, Maria Emilia
8 - TATO, Agustina Marina
9 - ONTIVERO, Constanza Paz
10 - PERETTI, Mariana Laura (Cap)
12 - BARRERA, Maria Agustina
13 - FERNANDEZ VILLEGAS, Julieta
14 - GALINDEZ, Natalia Mariel
16 - DONATI PELLIZAS, Lucia
18 - INAUDI, Rosario
19 - INAUDI, Josefina
20 - BLANCO, Maria Candelaria
25 - FONTANA, Maria Pilar
26 - MIRANDA MICHELOTTI, Macarena
28 - FONTANA, Maria Luz
30 - GAYOL, Maylen Rocio
34 - ELIES, Guadalupe
44 - FOSTIKOFF, Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | TORRES, Luciana (LA SALLE H.C. )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | GALINDEZ, Natalia Mariel (JOCKEY CLUB )
 49'(CT) | Gol de Jugada | ROLDAN ITURBURU, Ayelen (JOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: MORALES SUSANA
Entrenador: Massimo Lanzano
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: GAZAL VALENTINA
Ayudante:
Médico: AGOSTINETTI AMUCHASTEGUI VALERIA

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pedro Mariano Gandini
Preparador Físico: Julio Fernando Antonio
Jefe de Equipo: Agustina Caro - DNI: 31768279
Ayudante:
Médico: Iglesias Mariano MP 7544

 

Autoridades

Arbitro #1: Ulloa, Maria Florencia
Arbitro #2: DOS SANTOS, Alicia C.

Médico Oficial

Cloé SAVINA CABAÑA, MP N° 13734
Jueces de Mesa: Luz GRINFELD y Miriam CALAFIORE

 

Ver
2 LA SALLE H.C. 0 JOCKEY CLUB 1
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 10:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 13 | Semifinales | 10:00hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

MURIALDO    4

LA SALLE H.C.    3

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
3 - RODRIGUEZ SOTO, JAZMIN
4 - NARDI SANUCCI, Josefina
5 - PONS, Estefania Ayelen
6 - BRANDOLIN, SOFIA AYELEN
7 - ESCUDERO, Camila Aldana
8 - PEREZ SINATRA, Paula Rocio
9 - MEDICI, Julieta (Cap)
10 - REYES, ANA BELEN
11 - CABREJAS REYES, AGUSTINA
14 - BAUZA SILVEYRA, Gabriela
17 - MEDICI, Chiara
19 - CABRERO MARTIN, VIRGINIA ROSARIO
20 - CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA
21 - CORREA, ROCIO AGOSTINA
25 - CASTRONOVO, NATALIA SOFIA
28 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI
31 - TRIBIÑO, VALENTINA
35 - ESCUDERO, ARIADNA LUCIA
36 - Nievas Máscolo, Bianca Belém

Equipo

1 - FRAGUEIRO, Maria Celeste
2 - GAZAL, María Pia (Cap)
3 - PAROLI, Candelaria
5 - TORRES, Luciana
8 - TANCO, Constanza
9 - MONTES CARROLL, Maria Magdalena
10 - FUNES, Sofia
15 - GARCIA SANCHIS, Clara
16 - HEREDIA DEBENEDETTO, Josefina
19 - TORRES, Julieta
21 - DEMARIA, Josefina
22 - CIANCIOLO, Julieta
30 - SORIANO URIBE, Delfina
52 - MAMMANA, Carola
53 - SETZU, Antonella
54 - JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena
60 - BEVACQUA, Julieta Rocio
68 - TELLO, RENATA
75 - MOYANO D'ALBANO, Josefina
97 - ABRATTE, Valentina

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Penal | MEDICI, Julieta (MURIALDO )
 8'(PT) | Gol de Jugada | ESCUDERO, Camila Aldana (MURIALDO )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | DEMARIA, Josefina (LA SALLE H.C. )
 33'(TT) | Gol de Jugada | GARCIA SANCHIS, Clara (LA SALLE H.C. )
 35'(TT) | Gol de Jugada | CIANCIOLO, Julieta (LA SALLE H.C. )
 36'(TT) | Gol de Corner | PEREZ SINATRA, Paula Rocio (MURIALDO )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | PEREZ SINATRA, Paula Rocio (MURIALDO )
 48'(CT) | Gol de Jugada | TORRES, Luciana (LA SALLE H.C. )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | SORIANO URIBE, Delfina (LA SALLE H.C. )
 57'(CT) | Gol de Jugada | REYES, ANA BELEN (MURIALDO )
 58'(CT) | Tarjeta Roja | Franco Medici (MURIALDO )

Delegación

Presidente de la Delegación: FRANCO, Mónica
Entrenador: Franco Medici
Preparador Físico: Marcelo Perruci
Jefe de Equipo: HERRERA, Eliana
Ayudante:
Médico: GARGANTINI,Leandro Ariel Mat2645

Delegación

Presidente de la Delegación: MORALES SUSANA
Entrenador: Massimo Lanzano
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: GAZAL VALENTINA
Ayudante:
Médico: AGOSTINETTI AMUCHASTEGUI VALERIA

 

Autoridades

Arbitro #1: DOS SANTOS, Alicia C.
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

Cloé SAVINA CABAÑA, MP N° 13734
Jueces de Mesa: Mariela ESTRELLA y Silvia SUAREZ LAGO

 

Ver
2 MURIALDO 4 LA SALLE H.C. 3
Semifinales 11:40 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 14 | Semifinales | 11:40hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

LICEO    0

LOS TORDOS    3

Equipo

1 - SANCHEZ VILCHES, MARIA PAULA
2 - MOLINA PALUMBO, Paloma
3 - VENTURA, MERCEDES
4 - VENTURA, CORINA
5 - BERNAL, VICTORIA
6 - MARICCHIOLO ROMERO, BIANCA PAZ (Cap)
7 - TAPIA, Lucia Jimena
8 - LUQUE MOLINAS, JULIANA
9 - FIORENTINI, CARLA
10 - DE LA RETA, LUPE FRANCISCA
11 - CONNA, MICAELA
12 - DURAN MONTALTO, AMPARO
13 - BELTRAMONE, LUISINA ADI
14 - MARICCHIOLO, MARIA CANDELA
15 - GUILLEN, MARIA EMILIA
16 - VENTURA, GUILLERMINA
17 - ROBLES INOCENTI, MARIA GUADALUPE
18 - CORREA LLANO, JUSTINA
19 - GUIGNET GUIÑAZU, SOL
20 - RACCONTO CHAVES, JULIANA

Equipo

1 - Blanco de la Vega, Maria Amparo
2 - SABÉZ CHALULEU, MALENA
4 - VAZQUEZ PEREIRA, MARIA ALEJANDRINA
5 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN (Cap)
6 - GARRE, MARIA EMILIA
7 - GONZALEZ CASALE, AMPARO
8 - SPITALIERI GIMENEZ, CONSTAZA
9 - CORREA LLANO, AMPARO
10 - AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA
11 - CORREA LLANO, MARIA DOLORES
12 - FARRUGGIA VALDIVIESO, Marina
13 - ROSSO, MARIA LUZ
14 - GRINFELD, JULIA
15 - CORENGIA CRUZ, MARIA
16 - CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA
17 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
18 - DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA
19 - ZANETTINI, MARTINA
20 - BARBERA MIRET, María Florencia
21 - CARRILLO GRACIANO, CAROLINA ABRIL

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | ROSSO, MARIA LUZ (LOS TORDOS )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | ROSSO, MARIA LUZ (LOS TORDOS )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | DE LA RETA, LUPE FRANCISCA (LICEO )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | GUILLEN, MARIA EMILIA (LICEO )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | CORREA LLANO, AMPARO (LOS TORDOS )
 36'(TT) | Gol de Jugada | CORREA LLANO, AMPARO (LOS TORDOS )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | CONNA, MICAELA (LICEO )
 46'(CT) | Gol de Jugada | GARRE, MARIA EMILIA (LOS TORDOS )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | SPITALIERI GIMENEZ, CONSTAZA (LOS TORDOS )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Gabriel Andres Gomez
Preparador Físico: Federico Matìas Javier AVENDAÑO
Jefe de Equipo: Sanchez Ricardo Alejandro
Ayudante:
Médico: ROMERO Mariano Ezequiel

Delegación

Presidente de la Delegación: Brandi Victoria
Entrenador: GIANFRANCO LUCCHINI
Preparador Físico: Matias Guiñazu
Jefe de Equipo: Quevedo Manuela
Ayudante:
Médico: Armani Carolina

 

Autoridades

Arbitro #1: Marchesi, Belen
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

Cloé SAVINA CABAÑA, MP N° 13734
Jueces de Mesa: Mariela ESTRELLA y Silvia CELIAR

 

Ver
2 LICEO 0 LOS TORDOS 3
Semifinales 15:40 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 15 | Semifinales | 15:40hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

UNIVERSITARIO CORDOBA    2 (4)

MARISTA    2 (3)

Equipo

1 - PASQUETTIN, Paula Ludmila
2 - Fernandez Porcelo, Maria Sofia
3 - PANOZZO FUERTES, Francis Dominique
4 - NOGUEIRA, Florencia Cecilia
5 - COLOMBO, Marianela (Cap)
6 - MOLLO, Oriana Constanza
7 - RIOS FERREYRA, Juliana
8 - RAMALLO, Sofia Belen
9 - CEBALLOS, Julieta Andrea
10 - MONJES, Jesica Romina
11 - RINALDI, Magali Andrea
14 - FORNARI, Lucia
17 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
20 - SILVA, Nadia Carolina
21 - FERREYRA ALFONSO, Julieta
25 - GUTIERREZ, Eliana Pamela
28 - LUNA, Candelaria
29 - Renieri, Daniela Florencia
30 - ACOSTA, Candela Evangelina

Equipo

1 - PIÑEIRO PUELLES, MARIA FELICITAS
3 - CABRERA, MERCEDES
4 - LINARES, GUADALUPE
5 - TARQUINI, EMMA
6 - BIGNONE, Paloma
7 - MONTAÑA, Sofia
8 - ORLANDO, JULIETA (Cap)
9 - VERCELLI CARRAZCO, SOFIA AIDA
10 - PONCE OLAIZ, LUCIA
11 - BAZZANA, MARIA EMILIA
12 - BABOLENE LOPEZ, ROCIO GUADALUPE
16 - SOTTANO YACOPINI, JOSEFINA
18 - GARCIA DIEZ, Agustina
19 - DORA FORMICA, Luciana
20 - GALLARDO, CAMILA ROSARIO
23 - HERNANDEZ, MARIA JESUS
24 - BERMEJILLO, FRANCISCA
25 - PALUMBO SAEZ, JULIA
28 - GRUBER, GUILLERMINA MARIA
32 - GUERRA, JULIETA

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | PONCE OLAIZ, LUCIA (MARISTA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PONCE OLAIZ, LUCIA (MARISTA )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | DORA FORMICA, Luciana (MARISTA )
 11'(PT) | Gol de Jugada | PALUMBO SAEZ, JULIA (MARISTA )
 30'(TT) | Gol de Jugada | CEBALLOS, Julieta Andrea (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 35'(TT) | Gol de Jugada | CEBALLOS, Julieta Andrea (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CEBALLOS, Julieta Andrea (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | COLOMBO, Marianela (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | GRUBER, GUILLERMINA MARIA (MARISTA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GRUBER, GUILLERMINA MARIA (MARISTA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VERCELLI CARRAZCO, SOFIA AIDA (MARISTA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | OLIVER ARIAS, Sofia Agustina (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RAMALLO, Sofia Belen (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RIOS FERREYRA, Juliana (UNIVERSITARIO CORDOBA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maximiliano Falcioni
Preparador Físico: Carlos Olmos
Jefe de Equipo: CONTRERA Silvina
Ayudante:
Médico: Caro Melisa Daniela

Delegación

Presidente de la Delegación: Nimsi Copparoni
Entrenador: Viviana Epis
Preparador Físico: Matías julian Elias
Jefe de Equipo: Nimsi Copparoni
Ayudante:
Médico: Appugliese Mercedes

 

Autoridades

Arbitro #1: Ulloa, Maria Florencia
Arbitro #2: Artazo, Jose luis

Médico Oficial

Victoria ROGE, MP N° 14338
Jueces de Mesa: Viviana ALFARO y Alberto DURAN

 

Ver
1 UNIVERSITARIO CORDOBA 2 (4) MARISTA 2 (3)
Semifinales 19:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 16 | Semifinales | 19:00hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

JOCKEY CLUB    1

CÓRDOBA ATHLETIC CLUB    0

Equipo

1 - D'ASCOLA, Agustina
3 - BURGOS PERALTA, Maria Celeste
4 - ROLDAN ITURBURU, Ayelen
5 - INAUDI, Maria Emilia
8 - TATO, Agustina Marina
9 - ONTIVERO, Constanza Paz
10 - PERETTI, Mariana Laura (Cap)
12 - BARRERA, Maria Agustina
13 - FERNANDEZ VILLEGAS, Julieta
14 - GALINDEZ, Natalia Mariel
16 - DONATI PELLIZAS, Lucia
18 - INAUDI, Rosario
19 - INAUDI, Josefina
20 - BLANCO, Maria Candelaria
25 - FONTANA, Maria Pilar
26 - MIRANDA MICHELOTTI, Macarena
28 - FONTANA, Maria Luz
30 - GAYOL, Maylen Rocio
34 - ELIES, Guadalupe
44 - FOSTIKOFF, Sofia

Equipo

1 - ALABARCE, Julieta
4 - Barrea, PALOMA
5 - FORTE, Paulina (Cap)
6 - ROSSI, Agustina
9 - HERRERA ALBANO, Delfina
11 - AVARO, JULIETA
12 - MOYANO, Pilar
13 - RODRIGUEZ DIAZ, Consuelo
15 - LORENZATTI, Maria Victoria
18 - ZAMORA, Daniela
19 - DIAZ, Corel Aldana
22 - CARANTA, Sol Guadalupe
23 - HERRERA CAMARA, Lola
25 - LORENZATTI, Milagros
26 - MOGGIA, Federica
27 - CABRAL, Delfina
29 - MARANGONe, MALENA
30 - PUCHETA BULACIO, Carmen
81 - PEDROTTI, Stefania Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 51'(CT) | Gol de Corner | ONTIVERO, Constanza Paz (JOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pedro Mariano Gandini
Preparador Físico: Julio Fernando Antonio
Jefe de Equipo: Agustina Caro - DNI: 31768279
Ayudante:
Médico: Iglesias Mariano MP 7544

Delegación

Presidente de la Delegación: Flavio Benard
Entrenador: DANIEL GARCIA
Preparador Físico: Gabriel Fernando Yomaha
Jefe de Equipo: Claudia Lorena Albano
Ayudante:
Médico: RIOS GOMEZ, Leandro Julio MP7189

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: Montes de Oca, Germán

Médico Oficial

Victoria ROGE, MP N° 14338
Jueces de Mesa: Sebastián Dimarco y Gabriela Lemos

 

Ver
1 JOCKEY CLUB 1 CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 0
Lunes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 17 | Finales | 09:30hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

LA SALLE H.C.    0

LICEO    3

Equipo

1 - FRAGUEIRO, Maria Celeste
2 - GAZAL, María Pia
3 - PAROLI, Candelaria
5 - TORRES, Luciana
8 - TANCO, Constanza
9 - MONTES CARROLL, Maria Magdalena
10 - FUNES, Sofia
15 - GARCIA SANCHIS, Clara
16 - HEREDIA DEBENEDETTO, Josefina
19 - TORRES, Julieta
21 - DEMARIA, Josefina
22 - CIANCIOLO, Julieta
30 - SORIANO URIBE, Delfina
52 - MAMMANA, Carola
53 - SETZU, Antonella
54 - JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena
60 - BEVACQUA, Julieta Rocio
68 - TELLO, RENATA
75 - MOYANO D'ALBANO, Josefina
97 - ABRATTE, Valentina

Equipo

1 - SANCHEZ VILCHES, MARIA PAULA
2 - MOLINA PALUMBO, Paloma
3 - VENTURA, MERCEDES
4 - VENTURA, CORINA
5 - BERNAL, VICTORIA
6 - MARICCHIOLO ROMERO, BIANCA PAZ
7 - TAPIA, Lucia Jimena
8 - LUQUE MOLINAS, JULIANA
9 - FIORENTINI, CARLA
10 - DE LA RETA, LUPE FRANCISCA
11 - CONNA, MICAELA (Cap)
12 - DURAN MONTALTO, AMPARO
13 - BELTRAMONE, LUISINA ADI
14 - MARICCHIOLO, MARIA CANDELA
15 - GUILLEN, MARIA EMILIA
16 - VENTURA, GUILLERMINA
17 - ROBLES INOCENTI, MARIA GUADALUPE
18 - CORREA LLANO, JUSTINA
19 - GUIGNET GUIÑAZU, SOL
20 - RACCONTO CHAVES, JULIANA

  Cronología de Acciones de Juego

 '(PT) | Gol Walkover | (LICEO )
 '(PT) | Gol Walkover | (LICEO )
 '(PT) | Gol Walkover | (LICEO )

Delegación

Presidente de la Delegación: MORALES SUSANA
Entrenador: Massimo Lanzano
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: GAZAL VALENTINA
Ayudante:
Médico: AGOSTINETTI AMUCHASTEGUI VALERIA

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Gabriel Andres Gomez
Preparador Físico: Federico Matìas Javier AVENDAÑO
Jefe de Equipo: Sanchez Ricardo Alejandro
Ayudante:
Médico: ROMERO Mariano Ezequiel

 

Autoridades

Arbitro #1: DOS SANTOS, Alicia C.
Arbitro #2: Rodriguez, Juan Pedro

Médico Oficial

Cloé SAVINA CABAÑA, MP N° 13734
Jueces de Mesa: Ricardo SANCHEZ y Viviana FERNANDEZ

 

Ver
2 LA SALLE H.C. 0 LICEO 3
Finales 12:50 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 18 | Finales | 12:50hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

MURIALDO    0

LOS TORDOS    3

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
3 - RODRIGUEZ SOTO, JAZMIN
4 - NARDI SANUCCI, Josefina
5 - PONS, Estefania Ayelen
6 - BRANDOLIN, SOFIA AYELEN
7 - ESCUDERO, Camila Aldana
8 - PEREZ SINATRA, Paula Rocio
9 - MEDICI, Julieta (Cap)
10 - REYES, ANA BELEN
11 - CABREJAS REYES, AGUSTINA
14 - BAUZA SILVEYRA, Gabriela
17 - MEDICI, Chiara
19 - CABRERO MARTIN, VIRGINIA ROSARIO
20 - CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA
21 - CORREA, ROCIO AGOSTINA
25 - CASTRONOVO, NATALIA SOFIA
28 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI
31 - TRIBIÑO, VALENTINA
35 - ESCUDERO, ARIADNA LUCIA
36 - Nievas Máscolo, Bianca Belém

Equipo

1 - Blanco de la Vega, Maria Amparo
2 - SABÉZ CHALULEU, MALENA
4 - VAZQUEZ PEREIRA, MARIA ALEJANDRINA
5 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN (Cap)
6 - GARRE, MARIA EMILIA
7 - GONZALEZ CASALE, AMPARO
8 - SPITALIERI GIMENEZ, CONSTAZA
9 - CORREA LLANO, AMPARO
10 - AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA
11 - CORREA LLANO, MARIA DOLORES
12 - FARRUGGIA VALDIVIESO, Marina
13 - ROSSO, MARIA LUZ
14 - GRINFELD, JULIA
15 - CORENGIA CRUZ, MARIA
16 - CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA
17 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
18 - DEBETA GIMENEZ, MARIANELLA GENOA
19 - ZANETTINI, MARTINA
20 - BARBERA MIRET, María Florencia
21 - CARRILLO GRACIANO, CAROLINA ABRIL

  Cronología de Acciones de Juego

 '(PT) | Gol Walkover | (LOS TORDOS )
 '(PT) | Gol Walkover | (LOS TORDOS )
 '(PT) | Gol Walkover | (LOS TORDOS )

Delegación

Presidente de la Delegación: FRANCO, Mónica
Entrenador: Franco Medici
Preparador Físico: Marcelo Perruci
Jefe de Equipo: HERRERA, Eliana
Ayudante:
Médico: GARGANTINI,Leandro Ariel Mat2645

Delegación

Presidente de la Delegación: Brandi Victoria
Entrenador: GIANFRANCO LUCCHINI
Preparador Físico: Matias Guiñazu
Jefe de Equipo: Quevedo Manuela
Ayudante:
Médico: Armani Carolina

 

Autoridades

Arbitro #1: Zabala, Mauricio
Arbitro #2: Rodriguez Rivoletti, Juan de la Cruz

Médico Oficial

Cloé SAVINA CABAÑA, MP N° 13734
Jueces de Mesa: Monica FRANCO y Viviana FERNANDEZ

 

Ver
2 MURIALDO 0 LOS TORDOS 3
Finales 12:50 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 19 | Finales | 12:50hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

MARISTA    1 (1)

CÓRDOBA ATHLETIC CLUB    1 (3)

Equipo

1 - PIÑEIRO PUELLES, MARIA FELICITAS
3 - CABRERA, MERCEDES
4 - LINARES, GUADALUPE
5 - TARQUINI, EMMA
6 - BIGNONE, Paloma
7 - MONTAÑA, Sofia
8 - ORLANDO, JULIETA (Cap)
9 - VERCELLI CARRAZCO, SOFIA AIDA
10 - PONCE OLAIZ, LUCIA
11 - BAZZANA, MARIA EMILIA
12 - BABOLENE LOPEZ, ROCIO GUADALUPE
16 - SOTTANO YACOPINI, JOSEFINA
18 - GARCIA DIEZ, Agustina
19 - DORA FORMICA, Luciana
20 - GALLARDO, CAMILA ROSARIO
23 - HERNANDEZ, MARIA JESUS
24 - BERMEJILLO, FRANCISCA
25 - PALUMBO SAEZ, JULIA
28 - GRUBER, GUILLERMINA MARIA
32 - GUERRA, JULIETA

Equipo

1 - ALABARCE, Julieta
4 - Barrea, PALOMA
5 - FORTE, Paulina (Cap)
6 - ROSSI, Agustina
9 - HERRERA ALBANO, Delfina
11 - AVARO, JULIETA
12 - MOYANO, Pilar
13 - RODRIGUEZ DIAZ, Consuelo
15 - LORENZATTI, Maria Victoria
18 - ZAMORA, Daniela
19 - DIAZ, Corel Aldana
22 - CARANTA, Sol Guadalupe
23 - HERRERA CAMARA, Lola
25 - LORENZATTI, Milagros
26 - MOGGIA, Federica
27 - CABRAL, Delfina
29 - MARANGONe, MALENA
30 - PUCHETA BULACIO, Carmen
81 - PEDROTTI, Stefania Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Tarjeta Verde | PUCHETA BULACIO, Carmen (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PUCHETA BULACIO, Carmen (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 14'(PT) | Gol de Penal | MONTAÑA, Sofia (MARISTA )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | CARANTA, Sol Guadalupe (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | GARCIA DIEZ, Agustina (MARISTA )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | LORENZATTI, Maria Victoria (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 51'(CT) | Gol de Corner | LORENZATTI, Maria Victoria (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | DORA FORMICA, Luciana (MARISTA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PALUMBO SAEZ, JULIA (MARISTA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MOGGIA, Federica (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | HERRERA ALBANO, Delfina (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nimsi Copparoni
Entrenador: Viviana Epis
Preparador Físico: Matías julian Elias
Jefe de Equipo: Nimsi Copparoni
Ayudante:
Médico: Appugliese Mercedes

Delegación

Presidente de la Delegación: Flavio Benard
Entrenador: DANIEL GARCIA
Preparador Físico: Gabriel Fernando Yomaha
Jefe de Equipo: Claudia Lorena Albano
Ayudante:
Médico: RIOS GOMEZ, Leandro Julio MP7189

 

Autoridades

Arbitro #1: DOS SANTOS, Alicia C.
Arbitro #2: Marchesi, Belen

Médico Oficial

Victoria ROGE, MP N° 14338
Jueces de Mesa: Mariela ESTRELLA y Sebastián DI MARCO

 

Ver
1 MARISTA 1 (1) CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1 (3)
Finales 16:10 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 20 | Finales | 16:10hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

UNIVERSITARIO CORDOBA    0

JOCKEY CLUB    2

Equipo

1 - PASQUETTIN, Paula Ludmila
2 - Fernandez Porcelo, Maria Sofia
3 - PANOZZO FUERTES, Francis Dominique
4 - NOGUEIRA, Florencia Cecilia
5 - COLOMBO, Marianela (Cap)
6 - MOLLO, Oriana Constanza
7 - RIOS FERREYRA, Juliana
8 - RAMALLO, Sofia Belen
9 - CEBALLOS, Julieta Andrea
10 - MONJES, Jesica Romina
11 - RINALDI, Magali Andrea
14 - FORNARI, Lucia
17 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
20 - SILVA, Nadia Carolina
21 - FERREYRA ALFONSO, Julieta
25 - GUTIERREZ, Eliana Pamela
28 - LUNA, Candelaria
29 - Renieri, Daniela Florencia
30 - ACOSTA, Candela Evangelina

Equipo

1 - D'ASCOLA, Agustina
3 - BURGOS PERALTA, Maria Celeste
4 - ROLDAN ITURBURU, Ayelen
5 - INAUDI, Maria Emilia
8 - TATO, Agustina Marina
9 - ONTIVERO, Constanza Paz
10 - PERETTI, Mariana Laura (Cap)
12 - BARRERA, Maria Agustina
13 - FERNANDEZ VILLEGAS, Julieta
14 - GALINDEZ, Natalia Mariel
16 - DONATI PELLIZAS, Lucia
18 - INAUDI, Rosario
19 - INAUDI, Josefina
20 - BLANCO, Maria Candelaria
25 - FONTANA, Maria Pilar
26 - MIRANDA MICHELOTTI, Macarena
28 - FONTANA, Maria Luz
30 - GAYOL, Maylen Rocio
34 - ELIES, Guadalupe
44 - FOSTIKOFF, Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 44'(TT) | Gol de Corner | ELIES, Guadalupe (JOCKEY CLUB )
 59'(CT) | Gol de Jugada | MIRANDA MICHELOTTI, Macarena (JOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maximiliano Falcioni
Preparador Físico: Carlos Olmos
Jefe de Equipo: CONTRERA Silvina
Ayudante:
Médico: Caro Melisa Daniela

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pedro Mariano Gandini
Preparador Físico: Julio Fernando Antonio
Jefe de Equipo: Agustina Caro - DNI: 31768279
Ayudante:
Médico: Iglesias Mariano MP 7544

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: Ulloa, Maria Florencia

Médico Oficial

Victoria ROGE, MP N° 14338
Jueces de Mesa: Mariela ROSALES y Claudia SEGURA

 

Ver
1 UNIVERSITARIO CORDOBA 0 JOCKEY CLUB 2
 
  Posiciones Finales - Torneo 2022 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
 
1º 
JOCKEY CLUB
2º 
UNIVERSITARIO CORDOBA
3º 
CÓRDOBA ATHLETIC CLUB
4º 
MARISTA
5º 
LOS TORDOS
6º 
MURIALDO
7º 
LICEO
8º 
LA SALLE H.C.
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2022 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
 
Mejor Jugador del Torneo
Julieta Andrea CEBALLOS
(UNIVERSITARIO CORDOBA )
Mejor Arquero del Torneo
Paula Ludmila PASQUETTIN
(UNIVERSITARIO CORDOBA )
Mejor Jugador de la Final
Julieta Andrea CEBALLOS
(UNIVERSITARIO CORDOBA )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2022 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Nro. Jugador Equipo Goles
15 LORENZATTI, Maria Victoria  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 4
10 FUNES, Sofia  LA SALLE H.C. 4
9 CEBALLOS, Julieta Andrea  UNIVERSITARIO CORDOBA 3
9 CORREA LLANO, AMPARO  LOS TORDOS 3
10 REYES, ANA BELEN  MURIALDO 3
28 GRUBER, GUILLERMINA MARIA  MARISTA 3
11 RINALDI, Magali Andrea  UNIVERSITARIO CORDOBA 2
6 MARICCHIOLO ROMERO, BIANCA PAZ  LICEO 2
19 GUIGNET GUIÑAZU, SOL  LICEO 2
13 BELTRAMONE, LUISINA ADI  LICEO 2
9 ONTIVERO, Constanza Paz  JOCKEY CLUB 2
22 CIANCIOLO, Julieta  LA SALLE H.C. 2
4 ROLDAN ITURBURU, Ayelen  JOCKEY CLUB 2
25 PALUMBO SAEZ, JULIA  MARISTA 1
54 JALIL ESTEVEZ, Maria Jimena  LA SALLE H.C. 1
7 TAPIA, Lucia Jimena  LICEO 1
7 ESCUDERO, Camila Aldana  MURIALDO 1
11 AVARO, JULIETA  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
10 PONCE OLAIZ, LUCIA  MARISTA 1
9 MEDICI, Julieta  MURIALDO 1
20 CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA  MURIALDO 1
6 GARRE, MARIA EMILIA  LOS TORDOS 1
11 BAZZANA, MARIA EMILIA  MARISTA 1
32 GUERRA, JULIETA  MARISTA 1
13 ROSSO, MARIA LUZ  LOS TORDOS 1
10 DE LA RETA, LUPE FRANCISCA  LICEO 1
26 MIRANDA MICHELOTTI, Macarena  JOCKEY CLUB 1
10 MONJES, Jesica Romina  UNIVERSITARIO CORDOBA 1
5 TORRES, Luciana  LA SALLE H.C. 1
8 TATO, Agustina Marina  JOCKEY CLUB 1
13 FERNANDEZ VILLEGAS, Julieta  JOCKEY CLUB 1
34 ELIES, Guadalupe  JOCKEY CLUB 1
20 BARBERA MIRET, María Florencia  LOS TORDOS 1
24 BERMEJILLO, FRANCISCA  MARISTA 1
8 PEREZ SINATRA, Paula Rocio  MURIALDO 1
23 HERRERA CAMARA, Lola  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
7 MONTAÑA, Sofia  MARISTA 1
17 OLIVER ARIAS, Sofia Agustina  UNIVERSITARIO CORDOBA 1
15 GARCIA SANCHIS, Clara  LA SALLE H.C. 1
10 PERETTI, Mariana Laura  JOCKEY CLUB 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2022 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Nro. Jugador Equipo Goles
28 GRUBER, GUILLERMINA MARIA  MARISTA 1
9 HERRERA ALBANO, Delfina  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
9 CEBALLOS, Julieta Andrea  UNIVERSITARIO CORDOBA 1
30 PUCHETA BULACIO, Carmen  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
17 OLIVER ARIAS, Sofia Agustina  UNIVERSITARIO CORDOBA 1
26 MOGGIA, Federica  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
8 RAMALLO, Sofia Belen  UNIVERSITARIO CORDOBA 1
25 PALUMBO SAEZ, JULIA  MARISTA 1
7 RIOS FERREYRA, Juliana  UNIVERSITARIO CORDOBA 1
9 VERCELLI CARRAZCO, SOFIA AIDA  MARISTA 1
10 PONCE OLAIZ, LUCIA  MARISTA 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2022 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Nro. Jugador Equipo Cant.
19  DORA FORMICA, Luciana MARISTA 4
20  GALLARDO, CAMILA ROSARIO MARISTA 2
PEREZ SINATRA, Paula Rocio MURIALDO 2
CORREA LLANO, AMPARO LOS TORDOS 2
CEBALLOS, Julieta Andrea UNIVERSITARIO CORDOBA 2
15  LORENZATTI, Maria Victoria CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
15  GUILLEN, MARIA EMILIA LICEO 1
23  HERRERA CAMARA, Lola CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
LUQUE MOLINAS, JULIANA LICEO 1
10  PONCE OLAIZ, LUCIA MARISTA 1
10  MONJES, Jesica Romina UNIVERSITARIO CORDOBA 1
11  CONNA, MICAELA LICEO 1
28  AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI MURIALDO 1
CABRERA, MERCEDES MARISTA 1
30  PUCHETA BULACIO, Carmen CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
TAPIA, Lucia Jimena LICEO 1
HERRERA ALBANO, Delfina CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
SPITALIERI GIMENEZ, CONSTAZA LOS TORDOS 1
10  DE LA RETA, LUPE FRANCISCA LICEO 1
19  TORRES, Julieta LA SALLE H.C. 1
22  CARANTA, Sol Guadalupe CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
14  GALINDEZ, Natalia Mariel JOCKEY CLUB 1
GONZALEZ CASALE, AMPARO LOS TORDOS 1
30  SORIANO URIBE, Delfina LA SALLE H.C. 1
60  BEVACQUA, Julieta Rocio LA SALLE H.C. 1
TATO, Agustina Marina JOCKEY CLUB 1
18  GARCIA DIEZ, Agustina MARISTA 1
TORRES, Luciana LA SALLE H.C. 1
11  CABREJAS REYES, AGUSTINA MURIALDO 1
21  DEMARIA, Josefina LA SALLE H.C. 1
TANCO, Constanza LA SALLE H.C. 1
ROLDAN ITURBURU, Ayelen JOCKEY CLUB 1
28  GRUBER, GUILLERMINA MARIA MARISTA 1
10  AVENDAÑO FEDERICI, SOFIA ORNELLA LOS TORDOS 1
14  BAUZA SILVEYRA, Gabriela MURIALDO 1
23  HERNANDEZ, MARIA JESUS MARISTA 1
20  BLANCO, Maria Candelaria JOCKEY CLUB 1
BERNAL, VICTORIA LICEO 1
COLOMBO, Marianela UNIVERSITARIO CORDOBA 1
NOGUEIRA, Florencia Cecilia UNIVERSITARIO CORDOBA 1
TARQUINI, EMMA MARISTA 1
ONTIVERO, Constanza Paz JOCKEY CLUB 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2022 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Nro. Jugador Equipo Cant.
MONTAÑA, Sofia MARISTA 2
CEBALLOS, Julieta Andrea UNIVERSITARIO CORDOBA 2
TATO, Agustina Marina JOCKEY CLUB 1
18  ZAMORA, Daniela CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
18  CORREA LLANO, JUSTINA LICEO 1
HERRERA ALBANO, Delfina CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
TAPIA, Lucia Jimena LICEO 1
MOLINA PALUMBO, Paloma LICEO 1
26  MOGGIA, Federica CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
20  BARBERA MIRET, María Florencia LOS TORDOS 1
15  LORENZATTI, Maria Victoria CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
19  DORA FORMICA, Luciana MARISTA 1
23  HERRERA CAMARA, Lola CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
11  CABREJAS REYES, AGUSTINA MURIALDO 1
13  ROSSO, MARIA LUZ LOS TORDOS 1
MONTES CARROLL, Maria Magdalena LA SALLE H.C. 1
21  CORREA, ROCIO AGOSTINA MURIALDO 1
SPITALIERI GIMENEZ, CONSTAZA LOS TORDOS 1
25  FONTANA, Maria Pilar JOCKEY CLUB 1
14  GALINDEZ, Natalia Mariel JOCKEY CLUB 1
24  BERMEJILLO, FRANCISCA MARISTA 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2022 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2022 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2022 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
Medici, Franco MURIALDO 1 luego de partido nº13 cumplida