Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Desde el 26/05/2022 hasta el 29/05/2022
Director del Torneo: LUIS PAIOLA


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Federación Tandilense 7 3 2 1 - 9 4 5
  Asociación Mendocina 7 3 2 1 - 8 3 5
  Asociación Litoral 3 3 1 - 2 5 7 -2
  Asociación Santafesina - 3 - - 3 2 10 -8
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 9 3 3 - - 20 2 18
  Federación Cordobesa 4 3 1 1 1 6 7 -1
  Asociación Tucumana 4 3 1 1 1 7 12 -5
  Asociación Salteña - 3 - - 3 3 15 -12
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 12:50 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 03 | Zona B | 12:50hs.
Cancha #1 Estadio Asociacion Santafesina

Federación Cordobesa    3

Asociación Salteña    2

Equipo

1 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
2 - FALCIONI, Maximiliano Raul (Cap)
3 - COSTA, Juan Agustin
4 - FERRERO FARIAS, Lautaro
5 - ZARATE, Facundo Julio
6 - SUAREZ, Tomas Agustin
7 - VARTANIAN, Manuel
8 - DOMENE, Lautaro
9 - UGALDE, Santiago
10 - GARRONE, Gaspar
11 - TRIPIANA, Franco Emanuel
12 - BAIGORRIA, Imanol Andres
13 - DAHBAR DIAZ, Pablo
14 - KRUGER, Joaquin
15 - ZARATE, Juan Cruz
16 - STRICKLER PEREDO, Guillermo
17 - DAHBAR DIAZ, Santiago
18 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
19 - FERRERO FARIAS, Francisco
20 - ORTIZ, Benjamin

Equipo

1 - VACA, Federico Javier
2 - HERRERA, Lucas Eduardo
3 - Rodriguez, Nahuel Alexis
4 - Sosa Pardo, Martin Ignacio
5 - Vilte Biassini, Ignacio
6 - Mulki, Khalil Santiago
7 - Camacho, Luis Antonio
8 - Fernandez, Gonzalo Martín
9 - GOMEZ, Gustavo Federico (Cap)
10 - ISOLA, VALENTIN
11 - GOMEZ, Jorge Emanuel
12 - Rubies, Renato Agustin
13 - Barzola Martín, Santiago Antonio
14 - Villalba, Ivan Agustin
15 - ISOLA, JOAQUIN
16 - Vendler, Franco Emilio
17 - Aguirre, Cristian Santiago
18 - Mesones, Lautaro Benjamin
19 - VILLALBA, ALVARO NAHUEL
20 - RODRIGUEZ, Luciano Ismael

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | Mulki, Khalil Santiago (Asociación Salteña )
 13'(PT) | Gol de Jugada | VILLALBA, ALVARO NAHUEL (Asociación Salteña )
 24'(ST) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (Federación Cordobesa )
 32'(TT) | Gol de Jugada | DAHBAR DIAZ, Santiago (Federación Cordobesa )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | Camacho, Luis Antonio (Asociación Salteña )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | DAHBAR DIAZ, Pablo (Federación Cordobesa )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | ISOLA, JOAQUIN (Asociación Salteña )
 59'(CT) | Gol de Jugada | FALCIONI, Maximiliano Raul (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: Julio Fernando Antonio
Jefe de Equipo: RIPOLL Ruben
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MP 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: BOCANERA INES
Entrenador: Martin Ricardo Herrera Onaga
Preparador Físico: Sebastian Carrizo Pope
Jefe de Equipo: ALEJANDRA LOPEZ ALESANCO
Ayudante:
Médico: GULLO MARIANO M.P 857

 

Autoridades

Arbitro #1: LABATE, Gabriel
Arbitro #2: SAN ROMAN, Esteban

Médico Oficial

Valentina PAULONI, MP N°8891
Jueces de Mesa: Gabriel PETRUZZO y Leandro PIETRARI

 

Ver
1 Federación Cordobesa 3 Asociación Salteña 2
Zona B 12:50 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 04 | Zona B | 12:50hs.
Cancha #2 Club Nautico El Quilla

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    8

Asociación Tucumana    2

Equipo

1 - DUBARRY BENETTI, GASPAR
2 - TERZI, JAIME (Cap)
3 - STELLATO, BRUNO
4 - Marcucci, Tadeo
5 - SARTO, Facundo
6 - DRUZIUK, Francisco
7 - MERINO, Gonzalo
8 - Ruiz Saporiti, Francisco
9 - AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio
10 - IBARRA, IGNACIO
11 - TOSCANI, JOAQUIN
12 - OLIVERO, Ezequiel Matias
14 - MERLINI, Mateo
15 - MERLINI, Felipe
16 - CAMACHO PANDO, Santiago Martin
17 - MARTINS, TOBIAS JESUS
18 - BINAGHI, Santiago
19 - MENDEZ PIN, LUCIO

Equipo

1 - GONZALEZ REINOSO, Valentin
3 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
4 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel
5 - SHIROMA, Takesi Andrés (Cap)
6 - DECIMA, Leon Agustin
7 - CHEHIN, Isaias Jorge
8 - CAMACHO, Angel Gastón
9 - OJEDA, Lucas Ignacio
10 - NARDORILLO, Ignacio
11 - GIGENA, Gerardo Esteban
12 - MACIEL, Cristian Leandro
13 - JUAREZ, Joaquin
14 - ROLDAN, Carlos Esteban
15 - ZERRIZUELA, Franco Gaston
16 - Bralo, Antonio Jeremias
17 - MOLINA, Mauricio Sebastian
19 - CARRIZO, Juan Emilio
20 - ZALATEL, Martín Miguel
21 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
41 - FIOL, Miguel Juan

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | STELLATO, BRUNO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 9'(PT) | Gol de Jugada | MERLINI, Mateo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 14'(PT) | Gol de Penal | HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel (Asociación Tucumana )
 17'(ST) | Gol de Jugada | AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 18'(ST) | Gol de Jugada | AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 27'(ST) | Gol de Jugada | AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 38'(TT) | Gol de Jugada | BINAGHI, Santiago (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 43'(TT) | Gol de Corner | MERINO, Gonzalo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 50'(CT) | Gol de Jugada | SHIROMA, Takesi Andrés (Asociación Tucumana )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Asociación Tucumana )
 55'(CT) | Gol de Jugada | Ruiz Saporiti, Francisco (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nestor Burman
Entrenador: IGNACIO ORTIZ
Preparador Físico: Fernando Dario CARRABS
Jefe de Equipo: Guillermo Muir
Ayudante:
Médico: Gabriel Rocha

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUERO Sandra
Entrenador: CRISTIAN ENRIQUE JUAREZ AYUDARTE
Preparador Físico: Juan pablo la ruffa
Jefe de Equipo: CORREA German
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Godoy, Benjamin
Arbitro #2: ESCRIBA, Martín

Médico Oficial

Milagros Prazenica - Mat 8977
Jueces de Mesa: Leandro Reynoso y Tomás Cattaneo

 

Ver
2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 8 Asociación Tucumana 2
Zona A 14:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 01 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #2 Club Nautico El Quilla

Asociación Mendocina    1

Federación Tandilense    1

Equipo

1 - BOSSO, EMILIANO
2 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO
3 - PERSOGLIO, IGNACIO
4 - SOLORZA, MATIAS AGUSTIN
5 - MEDICI, Franco
6 - RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS
7 - DAVI LAZARO, Abel Hernan
8 - FRANCO, Federico Alfredo
9 - BARBEITO, Guillermo Martin (Cap)
10 - LARA, Diego Nicolas
11 - GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO
14 - Rubiño Sanchez, AGUSTÍN EDUARDO
15 - MAURO, Juan Nicolas
16 - GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO
17 - NICITO, CARLOS Francisco
18 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
19 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON
20 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL
22 - GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN

Equipo

1 - Guillot, Gregorio
3 - SPATH, Emilio
4 - FAVRE, SERAFIN
5 - ARISLUR, Jerónimo
6 - PREMEZZI, Francisco
8 - GONZALEZ METILLI, MATEO
9 - Varales, Horacio Maximiliano
10 - SPATH, Eduardo
11 - SPATH, Alejandro
12 - MARTINEZ AMOROSO, Geronimo
14 - Zabalegui, Fernando
15 - CEDARRI, Francisco
17 - PANOZZI, Santiago (Cap)
18 - PEREZ, CAMILO ERNESTO
19 - ZOCCHI, Lisandro
20 - ZORRILLA, Thiago
21 - Alexander Bertoldi, Pedro Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(ST) | Gol de Jugada | CEDARRI, Francisco (Federación Tandilense )
 23'(ST) | Gol de Corner | BOSSO MAC DONNELL, GASTON (Asociación Mendocina )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | GONZALEZ METILLI, MATEO (Federación Tandilense )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS (Asociación Mendocina )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | ZOCCHI, Lisandro (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Serpa
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Marcos Ariel Sepúlveda
Jefe de Equipo: Agustin Scanio
Ayudante:
Médico: Gustavo Zingarelli

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernández Juan Alberto
Entrenador: Juan Esteban Pina
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: Zabalegui Pablo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Silva, Federico
Arbitro #2: Godoy, Benjamin

Médico Oficial

Milagros Prazenica - Mat 8977
Jueces de Mesa: Tomás Cattaneo y Iribas Fernando

 

Ver
2 Asociación Mendocina 1 Federación Tandilense 1
Zona A 14:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 02 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #1 Estadio Asociacion Santafesina

Asociación Litoral    2

Asociación Santafesina    0

Equipo

1 - BALLARINI, Agustín
2 - RODRIGUEZ, David
3 - BACIGALUPPO, Tobías
4 - GIMENEZ, Andrés
5 - GIUSTOZZI, Santino
6 - AIMAR, Ignacio Pablo
7 - BASTERRA, Facundo (Cap)
8 - TODESCHINI, Alfonso
9 - ALONSO, Tomas Eduardo
10 - MONTECCHIARINI, Pablo Gino
11 - HARTE, Manuel Brian
12 - PIETRODARCHI, Tadeo
13 - MORAD, Agustín Emiliano
14 - CASIELLO, Simon
15 - AMELONG, Jorge Francisco
16 - MORANDIN, Lautaro
17 - MONTRASI, Juan Ignacio
18 - MORLAN, Sebastián
19 - ALFONSO, Francisco Santiago
20 - MICAZ, Santiago

Equipo

1 - Mendoza, Jonás Emanuel
2 - MIRANDA, Maximiliano Ivan
3 - Rodriguez, Santiago
4 - BORRMANN, Patricio (Cap)
5 - PRATTO, Marcos Carlos
6 - Mendez, Ivan Ariel
7 - WALEMBERG, Lucas Andres
8 - TORRES, Gastón José
9 - BERNIA, Matías Alberto
10 - TRINCHIERI, Gonzalo Martín
11 - Garay, Emanuel
12 - PARDINI, Gonzalo Ariel
13 - Arnodo, Joaquin
14 - BERTONE, Lorenzo
15 - TIRABOSCHI, Tadeo Pedro
16 - Sensevy, Mauricio Esteban
17 - TIRABOSCHI, Federico Martín
18 - ORTIZ, Maximiliano Ezequiel
19 - PORTA, Franco Eloy
20 - Antoniazzi, Leo Gabriel

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | ALONSO, Tomas Eduardo (Asociación Litoral )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | TIRABOSCHI, Tadeo Pedro (Asociación Santafesina )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | TIRABOSCHI, Tadeo Pedro (Asociación Santafesina )
 38'(TT) | Gol de Corner | GIUSTOZZI, Santino (Asociación Litoral )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | MORAD, Agustín Emiliano (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gastón Mutti
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: DIEGO MATURANO
Jefe de Equipo: Mariano Podesta
Ayudante:
Médico: Rodrigo Gonzalez

Delegación

Presidente de la Delegación: Ignacio Achkar
Entrenador: Jose Emiliano Benitez
Preparador Físico: RAMIRO VIDELA
Jefe de Equipo: Mancini Francisco
Ayudante:
Médico: Questa Maria Paula - Mat 1164

 

Autoridades

Arbitro #1: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

Valentina PAULONI, MP N°8891
Jueces de Mesa: Gabriel PETRUZZO y Leandro PIETRARI

 

Ver
1 Asociación Litoral 2 Asociación Santafesina 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 07 | Zona B | 09:30hs.
Cancha #2 Club Nautico El Quilla

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    2

Federación Cordobesa    0

Equipo

1 - DUBARRY BENETTI, GASPAR
2 - TERZI, JAIME (Cap)
3 - STELLATO, BRUNO
4 - Marcucci, Tadeo
5 - SARTO, Facundo
6 - DRUZIUK, Francisco
7 - MERINO, Gonzalo
8 - Ruiz Saporiti, Francisco
9 - AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio
10 - IBARRA, IGNACIO
11 - TOSCANI, JOAQUIN
12 - OLIVERO, Ezequiel Matias
14 - MERLINI, Mateo
15 - MERLINI, Felipe
16 - CAMACHO PANDO, Santiago Martin
17 - MARTINS, TOBIAS JESUS
18 - BINAGHI, Santiago
19 - MENDEZ PIN, LUCIO

Equipo

1 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
2 - FALCIONI, Maximiliano Raul
3 - COSTA, Juan Agustin
4 - FERRERO FARIAS, Lautaro
5 - ZARATE, Facundo Julio
6 - SUAREZ, Tomas Agustin
7 - VARTANIAN, Manuel
8 - DOMENE, Lautaro
9 - UGALDE, Santiago
10 - GARRONE, Gaspar
11 - TRIPIANA, Franco Emanuel
12 - BAIGORRIA, Imanol Andres
13 - DAHBAR DIAZ, Pablo (Cap)
14 - KRUGER, Joaquin
15 - ZARATE, Juan Cruz
16 - STRICKLER PEREDO, Guillermo
17 - DAHBAR DIAZ, Santiago
18 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
19 - FERRERO FARIAS, Francisco
20 - ORTIZ, Benjamin

  Cronología de Acciones de Juego

 43'(TT) | Gol de Corner | STELLATO, BRUNO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 56'(CT) | Gol de Corner | STELLATO, BRUNO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nestor Burman
Entrenador: IGNACIO ORTIZ
Preparador Físico: Fernando Dario CARRABS
Jefe de Equipo: Guillermo Muir
Ayudante:
Médico: Gabriel Rocha

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: Julio Fernando Antonio
Jefe de Equipo: RIPOLL Ruben
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MP 4772

 

Autoridades

Arbitro #1: Godoy, Benjamin
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

Milagros PRAZENICA, MP N°8977
Jueces de Mesa: Victoria ETCHEVERRY y José FEMENIA

 

Ver
2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2 Federación Cordobesa 0
Zona B 09:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 08 | Zona B | 09:30hs.
Cancha #1 Estadio Asociacion Santafesina

Asociación Tucumana    2

Asociación Salteña    1

Equipo

3 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
4 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel
5 - SHIROMA, Takesi Andrés
6 - DECIMA, Leon Agustin
7 - CHEHIN, Isaias Jorge (Cap)
8 - CAMACHO, Angel Gastón
9 - OJEDA, Lucas Ignacio
10 - NARDORILLO, Ignacio
11 - GIGENA, Gerardo Esteban
12 - MACIEL, Cristian Leandro
13 - JUAREZ, Joaquin
14 - ROLDAN, Carlos Esteban
15 - ZERRIZUELA, Franco Gaston
16 - Bralo, Antonio Jeremias
17 - MOLINA, Mauricio Sebastian
19 - CARRIZO, Juan Emilio
20 - ZALATEL, Martín Miguel
21 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
41 - FIOL, Miguel Juan

Equipo

1 - VACA, Federico Javier
2 - HERRERA, Lucas Eduardo
3 - Rodriguez, Nahuel Alexis
4 - Sosa Pardo, Martin Ignacio
5 - Vilte Biassini, Ignacio
6 - Mulki, Khalil Santiago
7 - Camacho, Luis Antonio
8 - Fernandez, Gonzalo Martín
9 - GOMEZ, Gustavo Federico (Cap)
10 - ISOLA, VALENTIN
11 - GOMEZ, Jorge Emanuel
13 - Barzola Martín, Santiago Antonio
14 - Villalba, Ivan Agustin
15 - ISOLA, JOAQUIN
16 - Vendler, Franco Emilio
18 - Mesones, Lautaro Benjamin
19 - VILLALBA, ALVARO NAHUEL
20 - RODRIGUEZ, Luciano Ismael

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Jugada | ROLDAN, Carlos Esteban (Asociación Tucumana )
 25'(ST) | Gol de Jugada | Mulki, Khalil Santiago (Asociación Salteña )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | Barzola Martín, Santiago Antonio (Asociación Salteña )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Asociación Tucumana )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | OJEDA, Lucas Ignacio (Asociación Tucumana )
 55'(CT) | Gol de Penal | SHIROMA, Takesi Andrés (Asociación Tucumana )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | GOMEZ, Gustavo Federico (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUERO Sandra
Entrenador: CRISTIAN ENRIQUE JUAREZ AYUDARTE
Preparador Físico: Juan pablo la ruffa
Jefe de Equipo: CORREA German
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: BOCANERA INES
Entrenador: Martin Ricardo Herrera Onaga
Preparador Físico: Sebastian Carrizo Pope
Jefe de Equipo: ALEJANDRA LOPEZ ALESANCO
Ayudante:
Médico: GULLO MARIANO M.P 857

 

Autoridades

Arbitro #1: Silva, Federico
Arbitro #2: ESCRIBA, Martín

Médico Oficial

Victoria Bolzicco - Matrícula 8968
Jueces de Mesa: Liliana Romero y Lila Chaparro

 

Ver
1 Asociación Tucumana 2 Asociación Salteña 1
Zona A 11:10 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 05 | Zona A | 11:10hs.
Cancha #2 Club Nautico El Quilla

Asociación Mendocina    4

Asociación Litoral    1

Equipo

1 - BOSSO, EMILIANO
2 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO
3 - PERSOGLIO, IGNACIO
4 - SOLORZA, MATIAS AGUSTIN
5 - MEDICI, Franco
6 - RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS
7 - DAVI LAZARO, Abel Hernan
8 - FRANCO, Federico Alfredo
9 - BARBEITO, Guillermo Martin (Cap)
10 - LARA, Diego Nicolas
11 - GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO
12 - Cabaña Santi, Agustin
14 - Rubiño Sanchez, AGUSTÍN EDUARDO
15 - MAURO, Juan Nicolas
16 - GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO
17 - NICITO, CARLOS Francisco
18 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
19 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON
20 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL
22 - GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN

Equipo

1 - BALLARINI, Agustín
2 - RODRIGUEZ, David
3 - BACIGALUPPO, Tobías
4 - GIMENEZ, Andrés
5 - GIUSTOZZI, Santino
6 - AIMAR, Ignacio Pablo
7 - BASTERRA, Facundo (Cap)
8 - TODESCHINI, Alfonso
9 - ALONSO, Tomas Eduardo
10 - MONTECCHIARINI, Pablo Gino
11 - HARTE, Manuel Brian
12 - PIETRODARCHI, Tadeo
13 - MORAD, Agustín Emiliano
14 - CASIELLO, Simon
15 - AMELONG, Jorge Francisco
16 - MORANDIN, Lautaro
17 - MONTRASI, Juan Ignacio
18 - MORLAN, Sebastián
19 - ALFONSO, Francisco Santiago
20 - MICAZ, Santiago

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Tarjeta Verde | FRANCO, Federico Alfredo (Asociación Mendocina )
 23'(ST) | Gol de Jugada | ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS (Asociación Mendocina )
 35'(TT) | Tarjeta Amarilla | GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO (Asociación Mendocina )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | MONTRASI, Juan Ignacio (Asociación Litoral )
 47'(CT) | Gol de Jugada | MONTRASI, Juan Ignacio (Asociación Litoral )
 53'(CT) | Gol de Corner | FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL (Asociación Mendocina )
 55'(CT) | Gol de Corner | NICITO, CARLOS Francisco (Asociación Mendocina )
 59'(CT) | Gol de Penal | BOSSO MAC DONNELL, GASTON (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Serpa
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Marcos Ariel Sepúlveda
Jefe de Equipo: Agustin Scanio
Ayudante:
Médico: Gustavo Zingarelli

Delegación

Presidente de la Delegación: Gastón Mutti
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: DIEGO MATURANO
Jefe de Equipo: Mariano Podesta
Ayudante:
Médico: Rodrigo Gonzalez

 

Autoridades

Arbitro #1: LABATE, Gabriel
Arbitro #2: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín

Médico Oficial

Milagros PRAZENICA, MP N°8977
Jueces de Mesa: Victoria ETCHEVERRY y José FEMENIA

 

Ver
2 Asociación Mendocina 4 Asociación Litoral 1
Zona A 11:10 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 06 | Zona A | 11:10hs.
Cancha #1 Estadio Asociacion Santafesina

Federación Tandilense    5

Asociación Santafesina    1

Equipo

1 - Guillot, Gregorio
3 - SPATH, Emilio
4 - FAVRE, SERAFIN
5 - ARISLUR, Jerónimo
6 - PREMEZZI, Francisco
8 - GONZALEZ METILLI, MATEO
9 - Varales, Horacio Maximiliano
10 - SPATH, Eduardo
11 - SPATH, Alejandro
12 - MARTINEZ AMOROSO, Geronimo
14 - Zabalegui, Fernando
15 - CEDARRI, Francisco
16 - Alexander Bertoldi, Tomás Joaquin
17 - PANOZZI, Santiago (Cap)
18 - PEREZ, CAMILO ERNESTO
19 - ZOCCHI, Lisandro
20 - ZORRILLA, Thiago
21 - Alexander Bertoldi, Pedro Ezequiel

Equipo

1 - Mendoza, Jonás Emanuel
2 - MIRANDA, Maximiliano Ivan
3 - Rodriguez, Santiago
4 - BORRMANN, Patricio (Cap)
5 - PRATTO, Marcos Carlos
6 - Mendez, Ivan Ariel
7 - WALEMBERG, Lucas Andres
8 - TORRES, Gastón José
9 - BERNIA, Matías Alberto
10 - TRINCHIERI, Gonzalo Martín
11 - Garay, Emanuel
12 - PARDINI, Gonzalo Ariel
13 - Arnodo, Joaquin
14 - BERTONE, Lorenzo
15 - TIRABOSCHI, Tadeo Pedro
16 - Sensevy, Mauricio Esteban
17 - TIRABOSCHI, Federico Martín
18 - ORTIZ, Maximiliano Ezequiel
19 - PORTA, Franco Eloy
20 - Antoniazzi, Leo Gabriel

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | PREMEZZI, Francisco (Federación Tandilense )
 38'(TT) | Gol de Jugada | PREMEZZI, Francisco (Federación Tandilense )
 2'(PT) | Gol de Corner | FAVRE, SERAFIN (Federación Tandilense )
 14'(PT) | Gol de Jugada | CEDARRI, Francisco (Federación Tandilense )
 19'(ST) | Gol de Jugada | ORTIZ, Maximiliano Ezequiel (Asociación Santafesina )
 30'(TT) | Gol de Corner | ARISLUR, Jerónimo (Federación Tandilense )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | TORRES, Gastón José (Asociación Santafesina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernández Juan Alberto
Entrenador: Juan Esteban Pina
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: Zabalegui Pablo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ignacio Achkar
Entrenador: Jose Emiliano Benitez
Preparador Físico: RAMIRO VIDELA
Jefe de Equipo: Mancini Francisco
Ayudante:
Médico: Questa Maria Paula - Mat 1164

 

Autoridades

Arbitro #1: Silva, Federico
Arbitro #2: SAN ROMAN, Esteban

Médico Oficial

Victoria Bolzicco - Matrícula 8968
Jueces de Mesa: Gabriel Petruzzo y Leandro Pietroni

 

Ver
1 Federación Tandilense 5 Asociación Santafesina 1
Zona B 16:10 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 11 | Zona B | 16:10hs.
Cancha #2 Club Nautico El Quilla

Federación Cordobesa    3

Asociación Tucumana    3

Equipo

1 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
2 - FALCIONI, Maximiliano Raul (Cap)
3 - COSTA, Juan Agustin
4 - FERRERO FARIAS, Lautaro
5 - ZARATE, Facundo Julio
6 - SUAREZ, Tomas Agustin
7 - VARTANIAN, Manuel
8 - DOMENE, Lautaro
9 - UGALDE, Santiago
10 - GARRONE, Gaspar
11 - TRIPIANA, Franco Emanuel
12 - BAIGORRIA, Imanol Andres
13 - DAHBAR DIAZ, Pablo
14 - KRUGER, Joaquin
15 - ZARATE, Juan Cruz
16 - STRICKLER PEREDO, Guillermo
17 - DAHBAR DIAZ, Santiago
18 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
19 - FERRERO FARIAS, Francisco
20 - ORTIZ, Benjamin

Equipo

1 - GONZALEZ REINOSO, Valentin
3 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
4 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel
5 - SHIROMA, Takesi Andrés (Cap)
6 - DECIMA, Leon Agustin
7 - CHEHIN, Isaias Jorge
8 - CAMACHO, Angel Gastón
9 - OJEDA, Lucas Ignacio
10 - NARDORILLO, Ignacio
11 - GIGENA, Gerardo Esteban
12 - MACIEL, Cristian Leandro
13 - JUAREZ, Joaquin
14 - ROLDAN, Carlos Esteban
15 - ZERRIZUELA, Franco Gaston
16 - Bralo, Antonio Jeremias
17 - MOLINA, Mauricio Sebastian
19 - CARRIZO, Juan Emilio
20 - ZALATEL, Martín Miguel
21 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
41 - FIOL, Miguel Juan

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (Federación Cordobesa )
 31'(TT) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (Federación Cordobesa )
 16'(ST) | Gol de Jugada | CHEHIN, Isaias Jorge (Asociación Tucumana )
 21'(ST) | Gol de Jugada | CARRIZO, Juan Emilio (Asociación Tucumana )
 32'(TT) | Gol de Jugada | KRUGER, Joaquin (Federación Cordobesa )
 39'(TT) | Gol de Corner | SHIROMA, Takesi Andrés (Asociación Tucumana )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | OJEDA, Lucas Ignacio (Asociación Tucumana )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | GARRONE, Gaspar (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: Julio Fernando Antonio
Jefe de Equipo: RIPOLL Ruben
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MP 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUERO Sandra
Entrenador: CRISTIAN ENRIQUE JUAREZ AYUDARTE
Preparador Físico: Juan pablo la ruffa
Jefe de Equipo: CORREA German
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Silva, Federico
Arbitro #2: Godoy, Benjamin

Médico Oficial

Milagros PRAZENICA, MP N°8977
Jueces de Mesa: Luis BELMONTE y Marcela BREGA

 

Ver
2 Federación Cordobesa 3 Asociación Tucumana 3
Zona B 16:10 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 12 | Zona B | 16:10hs.
Cancha #1 Estadio Asociacion Santafesina

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    10

Asociación Salteña    0

Equipo

1 - DUBARRY BENETTI, GASPAR
2 - TERZI, JAIME (Cap)
3 - STELLATO, BRUNO
4 - Marcucci, Tadeo
5 - SARTO, Facundo
6 - DRUZIUK, Francisco
7 - MERINO, Gonzalo
8 - Ruiz Saporiti, Francisco
9 - AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio
10 - IBARRA, IGNACIO
11 - TOSCANI, JOAQUIN
12 - OLIVERO, Ezequiel Matias
14 - MERLINI, Mateo
15 - MERLINI, Felipe
16 - CAMACHO PANDO, Santiago Martin
17 - MARTINS, TOBIAS JESUS
18 - BINAGHI, Santiago
19 - MENDEZ PIN, LUCIO

Equipo

1 - VACA, Federico Javier
2 - HERRERA, Lucas Eduardo
3 - Rodriguez, Nahuel Alexis
4 - Sosa Pardo, Martin Ignacio
5 - Vilte Biassini, Ignacio
6 - Mulki, Khalil Santiago
7 - Camacho, Luis Antonio
8 - Fernandez, Gonzalo Martín
9 - GOMEZ, Gustavo Federico (Cap)
10 - ISOLA, VALENTIN
11 - GOMEZ, Jorge Emanuel
12 - Rubies, Renato Agustin
13 - Barzola Martín, Santiago Antonio
14 - Villalba, Ivan Agustin
15 - ISOLA, JOAQUIN
16 - Vendler, Franco Emilio
17 - Aguirre, Cristian Santiago
18 - Mesones, Lautaro Benjamin
19 - VILLALBA, ALVARO NAHUEL
20 - RODRIGUEZ, Luciano Ismael

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 50'(CT) | Gol de Corner | AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 8'(PT) | Gol de Jugada | MARTINS, TOBIAS JESUS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | Mesones, Lautaro Benjamin (Asociación Salteña )
 31'(TT) | Gol de Penal | STELLATO, BRUNO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 34'(TT) | Gol de Penal | STELLATO, BRUNO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 45'(CT) | Gol de Corner | STELLATO, BRUNO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 51'(CT) | Gol de Jugada | MERLINI, Felipe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 53'(CT) | Gol de Jugada | MERLINI, Felipe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 58'(CT) | Gol de Jugada | BINAGHI, Santiago (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 60'(CT) | Gol de Penal | MERINO, Gonzalo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nestor Burman
Entrenador: IGNACIO ORTIZ
Preparador Físico: Fernando Dario CARRABS
Jefe de Equipo: Guillermo Muir
Ayudante:
Médico: Gabriel Rocha

Delegación

Presidente de la Delegación: BOCANERA INES
Entrenador: Martin Ricardo Herrera Onaga
Preparador Físico: Sebastian Carrizo Pope
Jefe de Equipo: ALEJANDRA LOPEZ ALESANCO
Ayudante:
Médico: GULLO MARIANO M.P 857

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: SAN ROMAN, Esteban

Médico Oficial

Victoria BOLZICCO, MP N° 8968
Jueces de Mesa: Viviana SANTOS y Ignacio ASHKAR

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 10 Asociación Salteña 0
Zona A 17:50 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 09 | Zona A | 17:50hs.
Cancha #2 Club Nautico El Quilla

Asociación Litoral    2

Federación Tandilense    3

Equipo

1 - BALLARINI, Agustín
2 - RODRIGUEZ, David
3 - BACIGALUPPO, Tobías
4 - GIMENEZ, Andrés
5 - GIUSTOZZI, Santino
6 - AIMAR, Ignacio Pablo
7 - BASTERRA, Facundo (Cap)
8 - TODESCHINI, Alfonso
9 - ALONSO, Tomas Eduardo
10 - MONTECCHIARINI, Pablo Gino
11 - HARTE, Manuel Brian
12 - PIETRODARCHI, Tadeo
13 - MORAD, Agustín Emiliano
14 - CASIELLO, Simon
15 - AMELONG, Jorge Francisco
16 - MORANDIN, Lautaro
17 - MONTRASI, Juan Ignacio
18 - MORLAN, Sebastián
19 - ALFONSO, Francisco Santiago
20 - MICAZ, Santiago

Equipo

1 - Guillot, Gregorio
2 - MOUILLERON, Ezequiel
3 - SPATH, Emilio
4 - FAVRE, SERAFIN
5 - ARISLUR, Jerónimo
6 - PREMEZZI, Francisco
7 - DECIMA, Ignacio
8 - GONZALEZ METILLI, MATEO
9 - Varales, Horacio Maximiliano
10 - SPATH, Eduardo
11 - SPATH, Alejandro
12 - MARTINEZ AMOROSO, Geronimo
14 - Zabalegui, Fernando
15 - CEDARRI, Francisco
16 - Alexander Bertoldi, Tomás Joaquin
17 - PANOZZI, Santiago (Cap)
18 - PEREZ, CAMILO ERNESTO
19 - ZOCCHI, Lisandro
20 - ZORRILLA, Thiago
21 - Alexander Bertoldi, Pedro Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | PEREZ, CAMILO ERNESTO (Federación Tandilense )
 12'(PT) | Tarjeta Verde | TODESCHINI, Alfonso (Asociación Litoral )
 13'(PT) | Gol de Corner | ALONSO, Tomas Eduardo (Asociación Litoral )
 20'(ST) | Gol de Jugada | ALONSO, Tomas Eduardo (Asociación Litoral )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | SPATH, Emilio (Federación Tandilense )
 44'(TT) | Gol de Jugada | PREMEZZI, Francisco (Federación Tandilense )
 50'(CT) | Gol de Penal | ZOCCHI, Lisandro (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gastón Mutti
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: DIEGO MATURANO
Jefe de Equipo: Mariano Podesta
Ayudante:
Médico: Rodrigo Gonzalez

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernández Juan Alberto
Entrenador: Juan Esteban Pina
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: Zabalegui Pablo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

Milagros PRAZENICA, MP N°8977
Jueces de Mesa: Juan RIVERO y Andrea GÓMEZ

 

Ver
2 Asociación Litoral 2 Federación Tandilense 3
Zona A 17:50 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 10 | Zona A | 17:50hs.
Cancha #1 Estadio Asociacion Santafesina

Asociación Mendocina    3

Asociación Santafesina    1

Equipo

2 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO
3 - PERSOGLIO, IGNACIO
4 - SOLORZA, MATIAS AGUSTIN
5 - MEDICI, Franco
6 - RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS
7 - DAVI LAZARO, Abel Hernan
8 - FRANCO, Federico Alfredo
9 - BARBEITO, Guillermo Martin (Cap)
10 - LARA, Diego Nicolas
12 - Cabaña Santi, Agustin
14 - Rubiño Sanchez, AGUSTÍN EDUARDO
15 - MAURO, Juan Nicolas
16 - GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO
17 - NICITO, CARLOS Francisco
18 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
19 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON
20 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL
22 - GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN

Equipo

1 - Mendoza, Jonás Emanuel
2 - MIRANDA, Maximiliano Ivan
3 - Rodriguez, Santiago
4 - BORRMANN, Patricio (Cap)
5 - PRATTO, Marcos Carlos
6 - Mendez, Ivan Ariel
7 - WALEMBERG, Lucas Andres
8 - TORRES, Gastón José
9 - BERNIA, Matías Alberto
10 - TRINCHIERI, Gonzalo Martín
11 - Garay, Emanuel
12 - PARDINI, Gonzalo Ariel
13 - Arnodo, Joaquin
14 - BERTONE, Lorenzo
15 - TIRABOSCHI, Tadeo Pedro
16 - Sensevy, Mauricio Esteban
17 - TIRABOSCHI, Federico Martín
18 - ORTIZ, Maximiliano Ezequiel
19 - PORTA, Franco Eloy
20 - Antoniazzi, Leo Gabriel

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | TRINCHIERI, Gonzalo Martín (Asociación Santafesina )
 10'(PT) | Gol de Jugada | LARA, Diego Nicolas (Asociación Mendocina )
 47'(CT) | Gol de Jugada | LARA, Diego Nicolas (Asociación Mendocina )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | TORRES, Gastón José (Asociación Santafesina )
 20'(ST) | Gol de Jugada | BARBEITO, Guillermo Martin (Asociación Mendocina )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | FRANCO, Federico Alfredo (Asociación Mendocina )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Serpa
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Marcos Ariel Sepúlveda
Jefe de Equipo: Agustin Scanio
Ayudante:
Médico: Gustavo Zingarelli

Delegación

Presidente de la Delegación: Ignacio Achkar
Entrenador: Jose Emiliano Benitez
Preparador Físico: RAMIRO VIDELA
Jefe de Equipo: Mancini Francisco
Ayudante:
Médico: Questa Maria Paula - Mat 1164

 

Autoridades

Arbitro #1: LABATE, Gabriel
Arbitro #2: DE LA FUENTE, Carolina

Médico Oficial

Victoria Bolzicco - Matrícula 8968
Jueces de Mesa: Viviana Santos y Achkar Ignacio

 

Ver
1 Asociación Mendocina 3 Asociación Santafesina 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 09:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 13 | Semifinales | 09:00hs.
Cancha #1 Estadio Asociacion Santafesina

Asociación Litoral    3

Asociación Salteña    2

Equipo

2 - RODRIGUEZ, David
3 - BACIGALUPPO, Tobías
4 - GIMENEZ, Andrés
5 - GIUSTOZZI, Santino
6 - AIMAR, Ignacio Pablo
7 - BASTERRA, Facundo (Cap)
8 - TODESCHINI, Alfonso
9 - ALONSO, Tomas Eduardo
10 - MONTECCHIARINI, Pablo Gino
11 - HARTE, Manuel Brian
12 - PIETRODARCHI, Tadeo
13 - MORAD, Agustín Emiliano
14 - CASIELLO, Simon
15 - AMELONG, Jorge Francisco
16 - MORANDIN, Lautaro
17 - MONTRASI, Juan Ignacio
18 - MORLAN, Sebastián
19 - ALFONSO, Francisco Santiago
20 - MICAZ, Santiago

Equipo

1 - VACA, Federico Javier
2 - HERRERA, Lucas Eduardo
3 - Rodriguez, Nahuel Alexis
4 - Sosa Pardo, Martin Ignacio
5 - Vilte Biassini, Ignacio
6 - Mulki, Khalil Santiago
7 - Camacho, Luis Antonio
8 - Fernandez, Gonzalo Martín
9 - GOMEZ, Gustavo Federico (Cap)
10 - ISOLA, VALENTIN
11 - GOMEZ, Jorge Emanuel
12 - Rubies, Renato Agustin
13 - Barzola Martín, Santiago Antonio
14 - Villalba, Ivan Agustin
15 - ISOLA, JOAQUIN
19 - VILLALBA, ALVARO NAHUEL
20 - RODRIGUEZ, Luciano Ismael

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | Mulki, Khalil Santiago (Asociación Salteña )
 24'(ST) | Gol de Corner | BASTERRA, Facundo (Asociación Litoral )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | GIMENEZ, Andrés (Asociación Litoral )
 48'(CT) | Gol de Corner | ISOLA, JOAQUIN (Asociación Salteña )
 53'(CT) | Gol de Jugada | MICAZ, Santiago (Asociación Litoral )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ, Luciano Ismael (Asociación Salteña )
 58'(CT) | Gol de Jugada | MONTRASI, Juan Ignacio (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gastón Mutti
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: DIEGO MATURANO
Jefe de Equipo: Mariano Podesta
Ayudante:
Médico: Rodrigo Gonzalez

Delegación

Presidente de la Delegación: BOCANERA INES
Entrenador: Martin Ricardo Herrera Onaga
Preparador Físico: Sebastian Carrizo Pope
Jefe de Equipo: ALEJANDRA LOPEZ ALESANCO
Ayudante:
Médico: GULLO MARIANO M.P 857

 

Autoridades

Arbitro #1: Silva, Federico
Arbitro #2: SAN ROMAN, Esteban

Médico Oficial

Valentina Pauloni - Matrícula 8891
Jueces de Mesa: María Victoria Carasatorre y María del Pilar Montemurro

 

Ver
1 Asociación Litoral 3 Asociación Salteña 2
Semifinales 09:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 14 | Semifinales | 09:00hs.
Cancha #2 Club Nautico El Quilla

Asociación Tucumana    4

Asociación Santafesina    2

Equipo

1 - GONZALEZ REINOSO, Valentin
3 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
4 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel
5 - SHIROMA, Takesi Andrés (Cap)
6 - DECIMA, Leon Agustin
7 - CHEHIN, Isaias Jorge
8 - CAMACHO, Angel Gastón
9 - OJEDA, Lucas Ignacio
10 - NARDORILLO, Ignacio
11 - GIGENA, Gerardo Esteban
12 - MACIEL, Cristian Leandro
13 - JUAREZ, Joaquin
14 - ROLDAN, Carlos Esteban
15 - ZERRIZUELA, Franco Gaston
16 - Bralo, Antonio Jeremias
17 - MOLINA, Mauricio Sebastian
19 - CARRIZO, Juan Emilio
20 - ZALATEL, Martín Miguel
21 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
41 - FIOL, Miguel Juan

Equipo

1 - Mendoza, Jonás Emanuel
2 - MIRANDA, Maximiliano Ivan
3 - Rodriguez, Santiago
4 - BORRMANN, Patricio (Cap)
5 - PRATTO, Marcos Carlos
6 - Mendez, Ivan Ariel
7 - WALEMBERG, Lucas Andres
8 - TORRES, Gastón José
9 - BERNIA, Matías Alberto
10 - TRINCHIERI, Gonzalo Martín
11 - Garay, Emanuel
12 - PARDINI, Gonzalo Ariel
13 - Arnodo, Joaquin
14 - BERTONE, Lorenzo
15 - TIRABOSCHI, Tadeo Pedro
16 - Sensevy, Mauricio Esteban
17 - TIRABOSCHI, Federico Martín
18 - ORTIZ, Maximiliano Ezequiel
19 - PORTA, Franco Eloy
20 - Antoniazzi, Leo Gabriel

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | WALEMBERG, Lucas Andres (Asociación Santafesina )
 10'(PT) | Gol de Penal | CARRIZO, Juan Emilio (Asociación Tucumana )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | CAMACHO, Angel Gastón (Asociación Tucumana )
 41'(TT) | Gol de Corner | CHEHIN, Isaias Jorge (Asociación Tucumana )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | ZALATEL, Martín Miguel (Asociación Tucumana )
 53'(CT) | Gol de Jugada | NARDORILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | TIRABOSCHI, Tadeo Pedro (Asociación Santafesina )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | OJEDA, Lucas Ignacio (Asociación Tucumana )
 58'(CT) | Gol de Jugada | BERNIA, Matías Alberto (Asociación Santafesina )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | TRINCHIERI, Gonzalo Martín (Asociación Santafesina )
 59'(CT) | Gol de Corner | MACIEL, Cristian Leandro (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUERO Sandra
Entrenador: CRISTIAN ENRIQUE JUAREZ AYUDARTE
Preparador Físico: Juan pablo la ruffa
Jefe de Equipo: CORREA German
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ignacio Achkar
Entrenador: Jose Emiliano Benitez
Preparador Físico: RAMIRO VIDELA
Jefe de Equipo: Mancini Francisco
Ayudante:
Médico: Questa Maria Paula - Mat 1164

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

Milagros PRAZENICA, MP N°8977
Jueces de Mesa: Gabriel PETRUZZO y Leandro PIETRARI

 

Ver
2 Asociación Tucumana 4 Asociación Santafesina 2
Semifinales 11:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 15 | Semifinales | 11:00hs.
Cancha #1 Estadio Asociacion Santafesina

Federación Tandilense    1

Federación Cordobesa    3

Equipo

1 - Guillot, Gregorio
3 - SPATH, Emilio
4 - FAVRE, SERAFIN
5 - ARISLUR, Jerónimo
6 - PREMEZZI, Francisco
8 - GONZALEZ METILLI, MATEO
10 - SPATH, Eduardo
11 - SPATH, Alejandro
12 - MARTINEZ AMOROSO, Geronimo
14 - Zabalegui, Fernando
15 - CEDARRI, Francisco
17 - PANOZZI, Santiago (Cap)
18 - PEREZ, CAMILO ERNESTO
19 - ZOCCHI, Lisandro
20 - ZORRILLA, Thiago
21 - Alexander Bertoldi, Pedro Ezequiel

Equipo

1 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
2 - FALCIONI, Maximiliano Raul
4 - FERRERO FARIAS, Lautaro
5 - ZARATE, Facundo Julio
6 - SUAREZ, Tomas Agustin
7 - VARTANIAN, Manuel
8 - DOMENE, Lautaro
10 - GARRONE, Gaspar
11 - TRIPIANA, Franco Emanuel
13 - DAHBAR DIAZ, Pablo (Cap)
14 - KRUGER, Joaquin
16 - STRICKLER PEREDO, Guillermo
17 - DAHBAR DIAZ, Santiago
18 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
19 - FERRERO FARIAS, Francisco
20 - ORTIZ, Benjamin

  Cronología de Acciones de Juego

 34'(TT) | Tarjeta Verde | PANOZZI, Santiago (Federación Tandilense )
 46'(CT) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (Federación Cordobesa )
 56'(CT) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (Federación Cordobesa )
 59'(CT) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (Federación Cordobesa )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | ZARATE, Facundo Julio (Federación Cordobesa )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | GONZALEZ METILLI, MATEO (Federación Tandilense )
 58'(CT) | Gol de Corner | ARISLUR, Jerónimo (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernández Juan Alberto
Entrenador: Juan Esteban Pina
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: Zabalegui Pablo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: Julio Fernando Antonio
Jefe de Equipo: RIPOLL Ruben
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MP 4772

 

Autoridades

Arbitro #1: LABATE, Gabriel
Arbitro #2: Godoy, Benjamin

Médico Oficial

Valentina Pauloni - Matrícula 8891
Jueces de Mesa: María Victoria Carasatorre y Ignacio Ashkar

 

Ver
1 Federación Tandilense 1 Federación Cordobesa 3
Semifinales 15:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 16 | Semifinales | 15:00hs.
Cancha #1 Estadio Asociacion Santafesina

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    3 (1)

Asociación Mendocina    3 (4)

Equipo

1 - DUBARRY BENETTI, GASPAR
2 - TERZI, JAIME (Cap)
3 - STELLATO, BRUNO
4 - Marcucci, Tadeo
5 - SARTO, Facundo
6 - DRUZIUK, Francisco
7 - MERINO, Gonzalo
8 - Ruiz Saporiti, Francisco
9 - AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio
10 - IBARRA, IGNACIO
11 - TOSCANI, JOAQUIN
12 - OLIVERO, Ezequiel Matias
14 - MERLINI, Mateo
15 - MERLINI, Felipe
16 - CAMACHO PANDO, Santiago Martin
17 - MARTINS, TOBIAS JESUS
18 - BINAGHI, Santiago
19 - MENDEZ PIN, LUCIO

Equipo

1 - BOSSO, EMILIANO
2 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO
3 - PERSOGLIO, IGNACIO
4 - SOLORZA, MATIAS AGUSTIN
5 - MEDICI, Franco
6 - RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS
7 - DAVI LAZARO, Abel Hernan
8 - FRANCO, Federico Alfredo
9 - BARBEITO, Guillermo Martin (Cap)
10 - LARA, Diego Nicolas
11 - GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO
12 - Cabaña Santi, Agustin
14 - Rubiño Sanchez, AGUSTÍN EDUARDO
15 - MAURO, Juan Nicolas
16 - GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO
17 - NICITO, CARLOS Francisco
18 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
19 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON
20 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL
22 - GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Gol de Corner | NICITO, CARLOS Francisco (Asociación Mendocina )
 32'(TT) | Gol de Corner | STELLATO, BRUNO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 35'(TT) | Gol de Jugada | AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 48'(CT) | Gol de Jugada | AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 36'(TT) | Gol de Penal | BOSSO MAC DONNELL, GASTON (Asociación Mendocina )
 38'(TT) | Gol de Jugada | LARA, Diego Nicolas (Asociación Mendocina )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | SARTO, Facundo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS (Asociación Mendocina )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | MAURO, Juan Nicolas (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FRANCO, Federico Alfredo (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MEDICI, Franco (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MENDEZ PIN, LUCIO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nestor Burman
Entrenador: IGNACIO ORTIZ
Preparador Físico: Fernando Dario CARRABS
Jefe de Equipo: Guillermo Muir
Ayudante:
Médico: Gabriel Rocha

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Serpa
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Marcos Ariel Sepúlveda
Jefe de Equipo: Agustin Scanio
Ayudante:
Médico: Gustavo Zingarelli

 

Autoridades

Arbitro #1: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

Valentina PAULONI, MP N°8891
Jueces de Mesa: María del Pilar MONTEMURRO y Verónica ROSSI

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3 (1) Asociación Mendocina 3 (4)
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 17 | Finales | 08:30hs.
Cancha #1 Estadio Asociacion Santafesina

Asociación Salteña    2 (2)

Asociación Santafesina    2 (1)

Equipo

1 - VACA, Federico Javier
2 - HERRERA, Lucas Eduardo
3 - Rodriguez, Nahuel Alexis
4 - Sosa Pardo, Martin Ignacio
5 - Vilte Biassini, Ignacio
6 - Mulki, Khalil Santiago
7 - Camacho, Luis Antonio
8 - Fernandez, Gonzalo Martín
9 - GOMEZ, Gustavo Federico (Cap)
10 - ISOLA, VALENTIN
11 - GOMEZ, Jorge Emanuel
12 - Rubies, Renato Agustin
13 - Barzola Martín, Santiago Antonio
14 - Villalba, Ivan Agustin
15 - ISOLA, JOAQUIN
16 - Vendler, Franco Emilio
17 - Aguirre, Cristian Santiago
18 - Mesones, Lautaro Benjamin
19 - VILLALBA, ALVARO NAHUEL
20 - RODRIGUEZ, Luciano Ismael

Equipo

1 - Mendoza, Jonás Emanuel
2 - MIRANDA, Maximiliano Ivan
3 - Rodriguez, Santiago
4 - BORRMANN, Patricio (Cap)
5 - PRATTO, Marcos Carlos
6 - Mendez, Ivan Ariel
7 - WALEMBERG, Lucas Andres
8 - TORRES, Gastón José
9 - BERNIA, Matías Alberto
10 - TRINCHIERI, Gonzalo Martín
11 - Garay, Emanuel
12 - PARDINI, Gonzalo Ariel
13 - Arnodo, Joaquin
14 - BERTONE, Lorenzo
15 - TIRABOSCHI, Tadeo Pedro
16 - Sensevy, Mauricio Esteban
17 - TIRABOSCHI, Federico Martín
18 - ORTIZ, Maximiliano Ezequiel
19 - PORTA, Franco Eloy
20 - Antoniazzi, Leo Gabriel

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | ISOLA, VALENTIN (Asociación Salteña )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | ISOLA, VALENTIN (Asociación Salteña )
 9'(PT) | Gol de Jugada | BERTONE, Lorenzo (Asociación Santafesina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BERTONE, Lorenzo (Asociación Santafesina )
 29'(ST) | Gol de Corner | WALEMBERG, Lucas Andres (Asociación Santafesina )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | WALEMBERG, Lucas Andres (Asociación Santafesina )
 54'(CT) | Gol de Penal | Fernandez, Gonzalo Martín (Asociación Salteña )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | Sensevy, Mauricio Esteban (Asociación Santafesina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ISOLA, JOAQUIN (Asociación Salteña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Mulki, Khalil Santiago (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: BOCANERA INES
Entrenador: Martin Ricardo Herrera Onaga
Preparador Físico: Sebastian Carrizo Pope
Jefe de Equipo: ALEJANDRA LOPEZ ALESANCO
Ayudante:
Médico: GULLO MARIANO M.P 857

Delegación

Presidente de la Delegación: Ignacio Achkar
Entrenador: Jose Emiliano Benitez
Preparador Físico: RAMIRO VIDELA
Jefe de Equipo: Mancini Francisco
Ayudante:
Médico: Questa Maria Paula - Mat 1164

 

Autoridades

Arbitro #1: DE LA FUENTE, Carolina
Arbitro #2: SAN ROMAN, Esteban

Médico Oficial

Victoria BOLZICCO, MP N° 8968
Jueces de Mesa: María del Pilar MONTEMURRO y Ignacio ACHKAR

 

Ver
1 Asociación Salteña 2 (2) Asociación Santafesina 2 (1)
Finales 10:30 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 18 | Finales | 10:30hs.
Cancha #2 Club Nautico El Quilla

Asociación Litoral    6

Asociación Tucumana    3

Equipo

1 - BALLARINI, Agustín
2 - RODRIGUEZ, David
3 - BACIGALUPPO, Tobías
4 - GIMENEZ, Andrés
5 - GIUSTOZZI, Santino
6 - AIMAR, Ignacio Pablo
7 - BASTERRA, Facundo (Cap)
8 - TODESCHINI, Alfonso
9 - ALONSO, Tomas Eduardo
10 - MONTECCHIARINI, Pablo Gino
11 - HARTE, Manuel Brian
13 - MORAD, Agustín Emiliano
14 - CASIELLO, Simon
15 - AMELONG, Jorge Francisco
16 - MORANDIN, Lautaro
17 - MONTRASI, Juan Ignacio
19 - ALFONSO, Francisco Santiago
20 - MICAZ, Santiago

Equipo

1 - GONZALEZ REINOSO, Valentin
4 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel
5 - SHIROMA, Takesi Andrés (Cap)
6 - DECIMA, Leon Agustin
7 - CHEHIN, Isaias Jorge
8 - CAMACHO, Angel Gastón
9 - OJEDA, Lucas Ignacio
10 - NARDORILLO, Ignacio
11 - GIGENA, Gerardo Esteban
12 - MACIEL, Cristian Leandro
13 - JUAREZ, Joaquin
14 - ROLDAN, Carlos Esteban
15 - ZERRIZUELA, Franco Gaston
17 - MOLINA, Mauricio Sebastian
19 - CARRIZO, Juan Emilio
20 - ZALATEL, Martín Miguel
21 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | ZALATEL, Martín Miguel (Asociación Tucumana )
 7'(PT) | Gol de Corner | ALONSO, Tomas Eduardo (Asociación Litoral )
 17'(ST) | Gol de Jugada | NARDORILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )
 18'(ST) | Gol de Jugada | MONTRASI, Juan Ignacio (Asociación Litoral )
 56'(CT) | Gol de Jugada | MONTRASI, Juan Ignacio (Asociación Litoral )
 23'(ST) | Gol de Corner | BASTERRA, Facundo (Asociación Litoral )
 28'(ST) | Gol de Jugada | ALFONSO, Francisco Santiago (Asociación Litoral )
 49'(CT) | Gol de Jugada | ALFONSO, Francisco Santiago (Asociación Litoral )
 43'(TT) | Gol de Jugada | CAMACHO, Angel Gastón (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gastón Mutti
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: DIEGO MATURANO
Jefe de Equipo: Mariano Podesta
Ayudante:
Médico: Rodrigo Gonzalez

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUERO Sandra
Entrenador: CRISTIAN ENRIQUE JUAREZ AYUDARTE
Preparador Físico: Juan pablo la ruffa
Jefe de Equipo: CORREA German
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Silva, Federico
Arbitro #2: ESCRIBA, Martín

Médico Oficial

Milagros Prazenica - Mat 8977
Jueces de Mesa: Pamela Fontana y Unilce Albani

 

Ver
2 Asociación Litoral 6 Asociación Tucumana 3
Finales 10:30 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 19 | Finales | 10:30hs.
Cancha #1 Estadio Asociacion Santafesina

Federación Tandilense    1

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    7

Equipo

1 - Guillot, Gregorio
3 - SPATH, Emilio (Cap)
4 - FAVRE, SERAFIN
5 - ARISLUR, Jerónimo
6 - PREMEZZI, Francisco
8 - GONZALEZ METILLI, MATEO
9 - Varales, Horacio Maximiliano
10 - SPATH, Eduardo
11 - SPATH, Alejandro
12 - MARTINEZ AMOROSO, Geronimo
14 - Zabalegui, Fernando
15 - CEDARRI, Francisco
16 - Alexander Bertoldi, Tomás Joaquin
18 - PEREZ, CAMILO ERNESTO
19 - ZOCCHI, Lisandro
20 - ZORRILLA, Thiago
21 - Alexander Bertoldi, Pedro Ezequiel

Equipo

1 - DUBARRY BENETTI, GASPAR
2 - TERZI, JAIME (Cap)
3 - STELLATO, BRUNO
4 - Marcucci, Tadeo
5 - SARTO, Facundo
6 - DRUZIUK, Francisco
7 - MERINO, Gonzalo
8 - Ruiz Saporiti, Francisco
9 - AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio
10 - IBARRA, IGNACIO
11 - TOSCANI, JOAQUIN
12 - OLIVERO, Ezequiel Matias
14 - MERLINI, Mateo
15 - MERLINI, Felipe
16 - CAMACHO PANDO, Santiago Martin
17 - MARTINS, TOBIAS JESUS
18 - BINAGHI, Santiago
19 - MENDEZ PIN, LUCIO

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | MERINO, Gonzalo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 19'(ST) | Gol de Jugada | MERLINI, Felipe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | PREMEZZI, Francisco (Federación Tandilense )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | MENDEZ PIN, LUCIO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 54'(CT) | Gol de Jugada | MENDEZ PIN, LUCIO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 29'(ST) | Gol de Corner | FAVRE, SERAFIN (Federación Tandilense )
 44'(TT) | Gol de Penal | STELLATO, BRUNO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 48'(CT) | Gol de Jugada | AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 55'(CT) | Gol de Corner | DRUZIUK, Francisco (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 57'(CT) | Gol de Jugada | Ruiz Saporiti, Francisco (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernández Juan Alberto
Entrenador: Juan Esteban Pina
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: Zabalegui Pablo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Nestor Burman
Entrenador: IGNACIO ORTIZ
Preparador Físico: Fernando Dario CARRABS
Jefe de Equipo: Guillermo Muir
Ayudante:
Médico: Gabriel Rocha

 

Autoridades

Arbitro #1: Godoy, Benjamin
Arbitro #2: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín

Médico Oficial

Victoria Bolzicco - Matrícula 8968
Jueces de Mesa: Gabriel Petruzzo y Leandro Pietroni

 

Ver
1 Federación Tandilense 1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 7
Finales 14:30 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 20 | Finales | 14:30hs.
Cancha #1 Estadio Asociacion Santafesina

Federación Cordobesa    0

Asociación Mendocina    1

Equipo

1 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
2 - FALCIONI, Maximiliano Raul (Cap)
3 - COSTA, Juan Agustin
4 - FERRERO FARIAS, Lautaro
5 - ZARATE, Facundo Julio
6 - SUAREZ, Tomas Agustin
7 - VARTANIAN, Manuel
8 - DOMENE, Lautaro
9 - UGALDE, Santiago
10 - GARRONE, Gaspar
11 - TRIPIANA, Franco Emanuel
12 - BAIGORRIA, Imanol Andres
13 - DAHBAR DIAZ, Pablo
14 - KRUGER, Joaquin
15 - ZARATE, Juan Cruz
16 - STRICKLER PEREDO, Guillermo
17 - DAHBAR DIAZ, Santiago
18 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
19 - FERRERO FARIAS, Francisco
20 - ORTIZ, Benjamin

Equipo

1 - BOSSO, EMILIANO
2 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO
3 - PERSOGLIO, IGNACIO
4 - SOLORZA, MATIAS AGUSTIN
5 - MEDICI, Franco
6 - RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS
7 - DAVI LAZARO, Abel Hernan
8 - FRANCO, Federico Alfredo
9 - BARBEITO, Guillermo Martin (Cap)
10 - LARA, Diego Nicolas
11 - GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO
12 - Cabaña Santi, Agustin
14 - Rubiño Sanchez, AGUSTÍN EDUARDO
15 - MAURO, Juan Nicolas
16 - GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO
17 - NICITO, CARLOS Francisco
18 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
19 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON
20 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL
22 - GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Tarjeta Verde | DAVI LAZARO, Abel Hernan (Asociación Mendocina )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | ZARATE, Facundo Julio (Federación Cordobesa )
 58'(CT) | Gol de Jugada | NICITO, CARLOS Francisco (Asociación Mendocina )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | SUAREZ, Tomas Agustin (Federación Cordobesa )
 59'(CT) | Tarjeta Roja | Marcelo Ezequiel MUGNI (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: Julio Fernando Antonio
Jefe de Equipo: RIPOLL Ruben
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MP 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Serpa
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Marcos Ariel Sepúlveda
Jefe de Equipo: Agustin Scanio
Ayudante:
Médico: Gustavo Zingarelli

 

Autoridades

Arbitro #1: LABATE, Gabriel
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

Victoria BOLZICCO, MP N° 8968
Jueces de Mesa: Nicolas KAKAZU y Beatriz ACUÑA

 

Ver
1 Federación Cordobesa 0 Asociación Mendocina 1
 
  Posiciones Finales - Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
 
1º 
Asociación Mendocina
2º 
Federación Cordobesa
3º 
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires
4º 
Federación Tandilense
5º 
Asociación Litoral
6º 
Asociación Tucumana
7º 
Asociación Salteña
8º 
Asociación Santafesina
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
 
Mejor Jugador del Torneo
Facundo Julio ZARATE
(Federación Cordobesa )
Mejor Arquero del Torneo
EMILIANO BOSSO
(Asociación Mendocina )
Mejor Jugador de la Final
Gonzalo YANELLO CAPUCCINO
(Federación Cordobesa )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
9 AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 8
3 STELLATO, BRUNO  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 8
4 FERRERO FARIAS, Lautaro  Federación Cordobesa 6
17 MONTRASI, Juan Ignacio  Asociación Litoral 4
9 ALONSO, Tomas Eduardo  Asociación Litoral 4
6 PREMEZZI, Francisco  Federación Tandilense 3
7 MERINO, Gonzalo  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
15 MERLINI, Felipe  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
19 BOSSO MAC DONNELL, GASTON  Asociación Mendocina 3
10 LARA, Diego Nicolas  Asociación Mendocina 3
6 Mulki, Khalil Santiago  Asociación Salteña 3
5 SHIROMA, Takesi Andrés  Asociación Tucumana 3
17 NICITO, CARLOS Francisco  Asociación Mendocina 3
10 NARDORILLO, Ignacio  Asociación Tucumana 2
7 WALEMBERG, Lucas Andres  Asociación Santafesina 2
18 BINAGHI, Santiago  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
19 ALFONSO, Francisco Santiago  Asociación Litoral 2
15 CEDARRI, Francisco  Federación Tandilense 2
5 ARISLUR, Jerónimo  Federación Tandilense 2
7 BASTERRA, Facundo  Asociación Litoral 2
19 CARRIZO, Juan Emilio  Asociación Tucumana 2
8 Ruiz Saporiti, Francisco  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
7 CHEHIN, Isaias Jorge  Asociación Tucumana 2
4 FAVRE, SERAFIN  Federación Tandilense 2
6 DRUZIUK, Francisco  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
20 FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL  Asociación Mendocina 1
10 ISOLA, VALENTIN  Asociación Salteña 1
17 DAHBAR DIAZ, Santiago  Federación Cordobesa 1
19 MENDEZ PIN, LUCIO  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
14 ROLDAN, Carlos Esteban  Asociación Tucumana 1
20 MICAZ, Santiago  Asociación Litoral 1
17 MARTINS, TOBIAS JESUS  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
8 CAMACHO, Angel Gastón  Asociación Tucumana 1
9 BARBEITO, Guillermo Martin  Asociación Mendocina 1
18 ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS  Asociación Mendocina 1
15 ISOLA, JOAQUIN  Asociación Salteña 1
19 VILLALBA, ALVARO NAHUEL  Asociación Salteña 1
14 KRUGER, Joaquin  Federación Cordobesa 1
4 HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel  Asociación Tucumana 1
20 ZALATEL, Martín Miguel  Asociación Tucumana 1
5 GIUSTOZZI, Santino  Asociación Litoral 1
14 MERLINI, Mateo  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
10 TRINCHIERI, Gonzalo Martín  Asociación Santafesina 1
18 ORTIZ, Maximiliano Ezequiel  Asociación Santafesina 1
12 MACIEL, Cristian Leandro  Asociación Tucumana 1
8 Fernandez, Gonzalo Martín  Asociación Salteña 1
19 ZOCCHI, Lisandro  Federación Tandilense 1
9 BERNIA, Matías Alberto  Asociación Santafesina 1
14 BERTONE, Lorenzo  Asociación Santafesina 1
2 FALCIONI, Maximiliano Raul  Federación Cordobesa 1
18 PEREZ, CAMILO ERNESTO  Federación Tandilense 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
15 ISOLA, JOAQUIN  Asociación Salteña 1
8 FRANCO, Federico Alfredo  Asociación Mendocina 1
22 GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN  Asociación Mendocina 1
5 MEDICI, Franco  Asociación Mendocina 1
2 CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO  Asociación Mendocina 1
14 BERTONE, Lorenzo  Asociación Santafesina 1
19 MENDEZ PIN, LUCIO  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
6 Mulki, Khalil Santiago  Asociación Salteña 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
OJEDA, Lucas Ignacio Asociación Tucumana 3
RUBIÑO SANCHEZ, MATIAS NICOLAS Asociación Mendocina 3
FRANCO, Federico Alfredo Asociación Mendocina 2
21  FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel Asociación Tucumana 2
ZARATE, Facundo Julio Federación Cordobesa 2
TORRES, Gastón José Asociación Santafesina 2
SPATH, Emilio Federación Tandilense 1
15  TIRABOSCHI, Tadeo Pedro Asociación Santafesina 1
17  PANOZZI, Santiago Federación Tandilense 1
13  Barzola Martín, Santiago Antonio Asociación Salteña 1
19  MENDEZ PIN, LUCIO Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
TODESCHINI, Alfonso Asociación Litoral 1
13  MORAD, Agustín Emiliano Asociación Litoral 1
20  RODRIGUEZ, Luciano Ismael Asociación Salteña 1
GOMEZ, Gustavo Federico Asociación Salteña 1
PREMEZZI, Francisco Federación Tandilense 1
18  Mesones, Lautaro Benjamin Asociación Salteña 1
15  ISOLA, JOAQUIN Asociación Salteña 1
GIMENEZ, Andrés Asociación Litoral 1
16  Sensevy, Mauricio Esteban Asociación Santafesina 1
10  GARRONE, Gaspar Federación Cordobesa 1
Camacho, Luis Antonio Asociación Salteña 1
10  TRINCHIERI, Gonzalo Martín Asociación Santafesina 1
19  ZOCCHI, Lisandro Federación Tandilense 1
15  MAURO, Juan Nicolas Asociación Mendocina 1
17  MONTRASI, Juan Ignacio Asociación Litoral 1
13  DAHBAR DIAZ, Pablo Federación Cordobesa 1
20  ZALATEL, Martín Miguel Asociación Tucumana 1
GONZALEZ METILLI, MATEO Federación Tandilense 1
SARTO, Facundo Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
CAMACHO, Angel Gastón Asociación Tucumana 1
DAVI LAZARO, Abel Hernan Asociación Mendocina 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
15  TIRABOSCHI, Tadeo Pedro Asociación Santafesina 2
SUAREZ, Tomas Agustin Federación Cordobesa 1
WALEMBERG, Lucas Andres Asociación Santafesina 1
10  ISOLA, VALENTIN Asociación Salteña 1
GONZALEZ METILLI, MATEO Federación Tandilense 1
16  GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO Asociación Mendocina 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
MUGNI , Marcelo Ezequiel Federación Cordobesa A determinar Tribunal de Disciplina