Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Pista
Desde el 22/09/2022 hasta el 25/09/2022
Director del Torneo: Alejandra Maiorano


 ZONA UNICA
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Federación Tierra del Fuego 15 5 5 - - 34 11 23
  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 12 5 4 - 1 30 7 23
  Asociación Bariloche 9 5 3 - 2 17 12 5
  Federación Tierra del Fuego B 6 5 2 - 3 14 29 -15
  Asociación Santa Cruz Norte 3 5 1 - 4 16 21 -5
  Asociación Santa Cruz Norte B - 5 - - 5 8 39 -31
 
Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 13:20 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Pista
Partido 02 | Zona A | 13:20hs.
Cancha #1

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped    3

Asociación Bariloche    1

Equipo

1 - SOVRANO, Egas
2 - RODRIGUEZ, Sebastian Ezequiel
3 - HAHN, Alex Werner
4 - ORTEGA MIRANDA, Carlos Javier
5 - GARCIA VENTUREYRA, Santino
6 - CHOQUE, Americo Emilio
7 - MORON, Santiago
8 - AYALA GALLO, Nehuen (Cap)
9 - MOREL, Mateo Nicolas
10 - SOSA, Alfredo Daniel
11 - VIDELA, Juan Manuel
12 - SUAREZ, Ignacio

Equipo

1 - MAYO, Bruno
2 - SEPULVEDA CARES, Merardo Temistocles
3 - CHOQUE, Valentin
5 - CASTAÑO, Lucas Nazareno
7 - BERDAGUET, Jerónimo Nahuel
8 - BONFANTI, Giuliano
9 - Perez Larralde, Nicolas Augusto
10 - FERRANTE, Franco (Cap)
11 - RAMOS, Juan Francisco
13 - Ramirez Adem, Geronimo

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Tarjeta Verde | FERRANTE, Franco (Asociación Bariloche )
 7'(PT) | Gol de Penal | AYALA GALLO, Nehuen (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 9'(PT) | Tarjeta Verde | Perez Larralde, Nicolas Augusto (Asociación Bariloche )
 9'(PT) | Gol de Corner | MOREL, Mateo Nicolas (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | CASTAÑO, Lucas Nazareno (Asociación Bariloche )
 31'(CT) | Gol de Jugada | BERDAGUET, Jerónimo Nahuel (Asociación Bariloche )
 34'(CT) | Gol de Jugada | VIDELA, Juan Manuel (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 38'(CT) | Tarjeta Amarilla | MORON, Santiago (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )

Delegación

Presidente de la Delegación: Karina Murcia
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico: María Estela Mendoza MARTINEZ
Jefe de Equipo: Ana Agarzua
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Terclavers Monica
Entrenador: Germán PULLEK
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Crichigno Sonia
Ayudante:
Médico: Carnino Marcelo

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez Mons, Estefanía
Arbitro #2: Ulloa, Marcos Agustin

Médico Oficial

SUBIRA MARIELA MP2765
Jueces de Mesa: GEORGINA CURTO y VILLAFAÑEZ GRISELDA

 

Ver
1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 3 Asociación Bariloche 1
Zona A 14:25 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Pista
Partido 03 | Zona A | 14:25hs.
Cancha #1

Federación Tierra del Fuego    10

Federación Tierra del Fuego B   2

Equipo

1 - MARTINEZ, JOSE AGUSTIN
3 - CORNU, Fernando René
4 - Fernandez, Salvador Gian
5 - Eleicegui, Juan Ignacio (Cap)
6 - VELIZ, JUAN MIGUEL
7 - IMBERT, JUAN
8 - RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL
9 - Sierra Lagraña, Agustin
10 - AVILA, Eduardo Jesus
11 - BRAVO, ESTEBAN JAVIER
13 - Viera Lucero, Geronimo Alejo
32 - MATEOS, Bruno Ivan

Equipo

1 - Schulz, Thiago Nicolás
3 - VACCARELLI, AUKEN
4 - BRUZZO, JUAN PABLO (Cap)
5 - MORALES, Jeremias David
6 - Vallejos Serdan, Thomas Gabriel
7 - DUTARI, LAUTARO
8 - Harrington, Siro Jonas
9 - Elizari, Alan Josh
10 - Eleicegui, Iñaki
12 - Escudero, Bautista
13 - Otey, Mateo Osiris

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL (Federación Tierra del Fuego )
 5'(PT) | Gol de Jugada | IMBERT, JUAN (Federación Tierra del Fuego )
 23'(TT) | Gol de Jugada | IMBERT, JUAN (Federación Tierra del Fuego )
 9'(PT) | Gol de Corner | Eleicegui, Juan Ignacio (Federación Tierra del Fuego )
 22'(TT) | Gol de Jugada | Eleicegui, Juan Ignacio (Federación Tierra del Fuego )
 27'(TT) | Gol de Corner | Eleicegui, Juan Ignacio (Federación Tierra del Fuego )
 28'(TT) | Gol de Jugada | Eleicegui, Juan Ignacio (Federación Tierra del Fuego )
 21'(TT) | Gol de Corner | MORALES, Jeremias David (Federación Tierra del Fuego B)
 26'(TT) | Tarjeta Verde | MORALES, Jeremias David (Federación Tierra del Fuego B)
 24'(TT) | Gol de Jugada | Viera Lucero, Geronimo Alejo (Federación Tierra del Fuego )
 35'(CT) | Gol de Jugada | VACCARELLI, AUKEN (Federación Tierra del Fuego B)
 36'(CT) | Gol de Jugada | CORNU, Fernando René (Federación Tierra del Fuego )
 39'(CT) | Gol de Jugada | Fernandez, Salvador Gian (Federación Tierra del Fuego )

Delegación

Presidente de la Delegación: Delia FRESONE
Entrenador: Luis Ramiro Bravo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gabriel Torres
Ayudante:
Médico: SCIUTTO Luciano

Delegación

Presidente de la Delegación: Delia FRESONE
Entrenador: Alan Riviere
Preparador Físico: NICOLAS marcelo ENCINA
Jefe de Equipo: Obregon Fernando
Ayudante:
Médico: SCIUTTO Luciano

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Andres
Arbitro #2: Naranjo Montoya, Juan Camilo

Médico Oficial

SUBIRA MARIELA MP2765
Jueces de Mesa: BALH MATIAS y BARBOSA FABIAN

 

Ver
1 Federación Tierra del Fuego 10 Federación Tierra del Fuego B 2
Zona A 15:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Pista
Partido 01 | Zona A | 15:30hs.
Cancha #1

Asociación Santa Cruz Norte    6

Asociación Santa Cruz Norte B   3

Equipo

1 - QUIROGA, FELIX SALVADOR
5 - CABRERA, JOSE ALBERTO
7 - SALAZAR, GABRIEL OMAR
8 - SANTOS, Matias Nicolas
9 - HERNANDEZ MASH, JORGE ENRIQUE
10 - Kruger Remeikis, Brandon
11 - GOMEZ, FRANCO DANILO
18 - HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO
22 - FRIAS, ALAN ADRIEL (Cap)
25 - HIDALGO, ILIAN ANDRES
26 - HERNANDEZ, JOAQUIN

Equipo

2 - RUIZ, LAUTARO MIGUEL
3 - SLOPER, Franco Sebastian
4 - CHIARA MINOR, CHRISTIANO ERAEL
6 - CABRERA, Yoelvi Manuel
13 - GARTNER, HUGO GABRIEL
15 - LAZOS, FACUNDO MAURICIO
16 - MOYANO, CRISTIAN NAHUEL
17 - LUGO, JULIAN
22 - FRIAS, SANTIAGO ANDRES (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Corner | HIDALGO, ILIAN ANDRES (Asociación Santa Cruz Norte )
 12'(ST) | Gol de Jugada | HIDALGO, ILIAN ANDRES (Asociación Santa Cruz Norte )
 22'(TT) | Gol de Jugada | HIDALGO, ILIAN ANDRES (Asociación Santa Cruz Norte )
 14'(ST) | Gol de Jugada | HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO (Asociación Santa Cruz Norte )
 18'(ST) | Gol de Corner | CHIARA MINOR, CHRISTIANO ERAEL (Asociación Santa Cruz Norte B)
 39'(CT) | Gol de Jugada | CHIARA MINOR, CHRISTIANO ERAEL (Asociación Santa Cruz Norte B)
 20'(ST) | Gol de Corner | LAZOS, FACUNDO MAURICIO (Asociación Santa Cruz Norte B)
 28'(TT) | Gol de Corner | Kruger Remeikis, Brandon (Asociación Santa Cruz Norte )
 36'(CT) | Gol de Corner | GOMEZ, FRANCO DANILO (Asociación Santa Cruz Norte )

Delegación

Presidente de la Delegación: JONES CLAUDIA
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MAIMO BRENDA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: JONES CLAUDIA
Entrenador: FRANCO SEBASTIAN SLOPER
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MAIMO BRENDA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

SUBIRA MARIELA MP2765
Jueces de Mesa: BARBOSA FABIAN y GUTIERREZ NATALI

 

Ver
1 Asociación Santa Cruz Norte 6 Asociación Santa Cruz Norte B 3
Zona A 18:45 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Pista
Partido 04 | Zona A | 18:45hs.
Cancha #1

Federación Tierra del Fuego    6

Asociación Bariloche    2

Equipo

1 - MARTINEZ, JOSE AGUSTIN
3 - CORNU, Fernando René
4 - Fernandez, Salvador Gian
5 - Eleicegui, Juan Ignacio (Cap)
6 - VELIZ, JUAN MIGUEL
7 - IMBERT, JUAN
8 - RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL
9 - Sierra Lagraña, Agustin
10 - AVILA, Eduardo Jesus
11 - BRAVO, ESTEBAN JAVIER
13 - Viera Lucero, Geronimo Alejo
32 - MATEOS, Bruno Ivan

Equipo

1 - MAYO, Bruno
2 - SEPULVEDA CARES, Merardo Temistocles
3 - CHOQUE, Valentin
5 - CASTAÑO, Lucas Nazareno
7 - BERDAGUET, Jerónimo Nahuel
8 - BONFANTI, Giuliano
9 - Perez Larralde, Nicolas Augusto
10 - FERRANTE, Franco (Cap)
11 - RAMOS, Juan Francisco
13 - Ramirez Adem, Geronimo

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | Eleicegui, Juan Ignacio (Federación Tierra del Fuego )
 5'(PT) | Gol de Jugada | Eleicegui, Juan Ignacio (Federación Tierra del Fuego )
 8'(PT) | Gol de Corner | Eleicegui, Juan Ignacio (Federación Tierra del Fuego )
 15'(ST) | Gol de Jugada | Fernandez, Salvador Gian (Federación Tierra del Fuego )
 19'(ST) | Gol de Jugada | Perez Larralde, Nicolas Augusto (Asociación Bariloche )
 20'(ST) | Gol de Penal | Viera Lucero, Geronimo Alejo (Federación Tierra del Fuego )
 21'(TT) | Gol de Jugada | Viera Lucero, Geronimo Alejo (Federación Tierra del Fuego )
 31'(CT) | Gol de Corner | RAMOS, Juan Francisco (Asociación Bariloche )
 35'(CT) | Tarjeta Verde | CASTAÑO, Lucas Nazareno (Asociación Bariloche )

Delegación

Presidente de la Delegación: Delia FRESONE
Entrenador: Luis Ramiro Bravo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gabriel Torres
Ayudante:
Médico: SCIUTTO Luciano

Delegación

Presidente de la Delegación: Terclavers Monica
Entrenador: Germán PULLEK
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Crichigno Sonia
Ayudante:
Médico: Carnino Marcelo

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: ESCRIBA, Martín

Médico Oficial

TIMAURE JUAN MP4792
Jueces de Mesa: RIVERA LUCAS y BARBOSA FABIAN

 

Ver
1 Federación Tierra del Fuego 6 Asociación Bariloche 2
Zona A 19:50 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Pista
Partido 05 | Zona A | 19:50hs.
Cancha #1

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped    5

Asociación Santa Cruz Norte    1

Equipo

1 - SOVRANO, Egas
2 - RODRIGUEZ, Sebastian Ezequiel
3 - HAHN, Alex Werner
4 - ORTEGA MIRANDA, Carlos Javier
5 - GARCIA VENTUREYRA, Santino
6 - CHOQUE, Americo Emilio
7 - MORON, Santiago
8 - AYALA GALLO, Nehuen (Cap)
9 - MOREL, Mateo Nicolas
10 - SOSA, Alfredo Daniel
11 - VIDELA, Juan Manuel
12 - SUAREZ, Ignacio

Equipo

1 - QUIROGA, FELIX SALVADOR
5 - CABRERA, JOSE ALBERTO
7 - SALAZAR, GABRIEL OMAR
8 - SANTOS, Matias Nicolas
9 - HERNANDEZ MASH, JORGE ENRIQUE
10 - Kruger Remeikis, Brandon
11 - GOMEZ, FRANCO DANILO
18 - HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO
22 - FRIAS, ALAN ADRIEL (Cap)
25 - HIDALGO, ILIAN ANDRES
26 - HERNANDEZ, JOAQUIN

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | CHOQUE, Americo Emilio (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 4'(PT) | Gol de Jugada | AYALA GALLO, Nehuen (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 12'(ST) | Gol de Jugada | MORON, Santiago (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 15'(ST) | Gol de Jugada | MOREL, Mateo Nicolas (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 31'(CT) | Gol de Jugada | MOREL, Mateo Nicolas (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 20'(ST) | Gol de Jugada | HERNANDEZ MASH, JORGE ENRIQUE (Asociación Santa Cruz Norte )
 27'(TT) | Tarjeta Verde | HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO (Asociación Santa Cruz Norte )
 35'(CT) | Tarjeta Amarilla | FRIAS, ALAN ADRIEL (Asociación Santa Cruz Norte )

Delegación

Presidente de la Delegación: Karina Murcia
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico: María Estela Mendoza MARTINEZ
Jefe de Equipo: Ana Agarzua
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: JONES CLAUDIA
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MAIMO BRENDA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Quiroga, Andres

Médico Oficial

TIMAURE JUAN MP4792
Jueces de Mesa: RIVERA LUCAS y BARBOSA FABIAN

 

Ver
1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 5 Asociación Santa Cruz Norte 1
Zona A 20:50 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Pista
Partido 06 | Zona A | 20:50hs.
Cancha #1

Asociación Santa Cruz Norte B   2

Federación Tierra del Fuego B   7

Equipo

2 - RUIZ, LAUTARO MIGUEL
3 - SLOPER, Franco Sebastian
4 - CHIARA MINOR, CHRISTIANO ERAEL
6 - CABRERA, Yoelvi Manuel
13 - GARTNER, HUGO GABRIEL
15 - LAZOS, FACUNDO MAURICIO
16 - MOYANO, CRISTIAN NAHUEL
17 - LUGO, JULIAN
22 - FRIAS, SANTIAGO ANDRES (Cap)

Equipo

1 - Schulz, Thiago Nicolás
3 - VACCARELLI, AUKEN
4 - BRUZZO, JUAN PABLO (Cap)
5 - MORALES, Jeremias David
6 - Vallejos Serdan, Thomas Gabriel
7 - DUTARI, LAUTARO
8 - Harrington, Siro Jonas
9 - Elizari, Alan Josh
10 - Eleicegui, Iñaki
12 - Escudero, Bautista
13 - Otey, Mateo Osiris
31 - JUARES, LUCCA MARTIN

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | DUTARI, LAUTARO (Federación Tierra del Fuego B)
 7'(PT) | Gol de Jugada | Vallejos Serdan, Thomas Gabriel (Federación Tierra del Fuego B)
 31'(CT) | Tarjeta Verde | Vallejos Serdan, Thomas Gabriel (Federación Tierra del Fuego B)
 14'(ST) | Tarjeta Verde | SLOPER, Franco Sebastian (Asociación Santa Cruz Norte B)
 24'(TT) | Gol de Jugada | VACCARELLI, AUKEN (Federación Tierra del Fuego B)
 25'(TT) | Gol de Jugada | MORALES, Jeremias David (Federación Tierra del Fuego B)
 27'(TT) | Gol de Jugada | MORALES, Jeremias David (Federación Tierra del Fuego B)
 26'(TT) | Gol de Corner | LAZOS, FACUNDO MAURICIO (Asociación Santa Cruz Norte B)
 39'(CT) | Gol de Penal | LAZOS, FACUNDO MAURICIO (Asociación Santa Cruz Norte B)
 27'(TT) | Tarjeta Verde | LUGO, JULIAN (Asociación Santa Cruz Norte B)
 29'(TT) | Gol de Jugada | Harrington, Siro Jonas (Federación Tierra del Fuego B)
 40'(CT) | Gol de Jugada | Elizari, Alan Josh (Federación Tierra del Fuego B)

Delegación

Presidente de la Delegación: JONES CLAUDIA
Entrenador: FRANCO SEBASTIAN SLOPER
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MAIMO BRENDA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Delia FRESONE
Entrenador: Alan Riviere
Preparador Físico: NICOLAS marcelo ENCINA
Jefe de Equipo: Obregon Fernando
Ayudante:
Médico: SCIUTTO Luciano

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: Quiroga, Andres

Médico Oficial

TIMAURE JUAN MP4792
Jueces de Mesa: BALH MATIAS y RIVERA LUCAS

 

Ver
1 Asociación Santa Cruz Norte B 2 Federación Tierra del Fuego B 7
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Pista
Partido 07 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1

Asociación Santa Cruz Norte    3

Asociación Bariloche    4

Equipo

1 - QUIROGA, FELIX SALVADOR
5 - CABRERA, JOSE ALBERTO
7 - SALAZAR, GABRIEL OMAR
8 - SANTOS, Matias Nicolas
9 - HERNANDEZ MASH, JORGE ENRIQUE
10 - Kruger Remeikis, Brandon
11 - GOMEZ, FRANCO DANILO
18 - HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO
22 - FRIAS, ALAN ADRIEL (Cap)
25 - HIDALGO, ILIAN ANDRES
26 - HERNANDEZ, JOAQUIN

Equipo

1 - MAYO, Bruno
2 - SEPULVEDA CARES, Merardo Temistocles
3 - CHOQUE, Valentin
5 - CASTAÑO, Lucas Nazareno
7 - BERDAGUET, Jerónimo Nahuel
8 - BONFANTI, Giuliano
9 - Perez Larralde, Nicolas Augusto
10 - FERRANTE, Franco (Cap)
11 - RAMOS, Juan Francisco
13 - Ramirez Adem, Geronimo

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO (Asociación Santa Cruz Norte )
 12'(ST) | Gol de Corner | BERDAGUET, Jerónimo Nahuel (Asociación Bariloche )
 15'(ST) | Gol de Jugada | GOMEZ, FRANCO DANILO (Asociación Santa Cruz Norte )
 18'(ST) | Gol de Corner | SEPULVEDA CARES, Merardo Temistocles (Asociación Bariloche )
 25'(TT) | Gol de Corner | SALAZAR, GABRIEL OMAR (Asociación Santa Cruz Norte )
 26'(TT) | Gol de Corner | FERRANTE, Franco (Asociación Bariloche )
 31'(CT) | Gol de Penal | FERRANTE, Franco (Asociación Bariloche )

Delegación

Presidente de la Delegación: JONES CLAUDIA
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MAIMO BRENDA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Terclavers Monica
Entrenador: Germán PULLEK
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Crichigno Sonia
Ayudante:
Médico: Carnino Marcelo

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Ulloa, Marcos Agustin

Médico Oficial

ALVAREZ MARTIN MP2753
Jueces de Mesa: BALH MATIAS y RITA ALVAREZ

 

Ver
1 Asociación Santa Cruz Norte 3 Asociación Bariloche 4
Zona A 10:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Pista
Partido 08 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #1

Federación Tierra del Fuego    10

Asociación Santa Cruz Norte B   2

Equipo

1 - MARTINEZ, JOSE AGUSTIN
3 - CORNU, Fernando René
4 - Fernandez, Salvador Gian
5 - Eleicegui, Juan Ignacio (Cap)
6 - VELIZ, JUAN MIGUEL
7 - IMBERT, JUAN
8 - RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL
9 - Sierra Lagraña, Agustin
10 - AVILA, Eduardo Jesus
11 - BRAVO, ESTEBAN JAVIER
13 - Viera Lucero, Geronimo Alejo
32 - MATEOS, Bruno Ivan

Equipo

2 - RUIZ, LAUTARO MIGUEL
3 - SLOPER, Franco Sebastian
4 - CHIARA MINOR, CHRISTIANO ERAEL
6 - CABRERA, Yoelvi Manuel
13 - GARTNER, HUGO GABRIEL
15 - LAZOS, FACUNDO MAURICIO
16 - MOYANO, CRISTIAN NAHUEL
17 - LUGO, JULIAN
22 - FRIAS, SANTIAGO ANDRES (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | IMBERT, JUAN (Federación Tierra del Fuego )
 7'(PT) | Gol de Jugada | IMBERT, JUAN (Federación Tierra del Fuego )
 4'(PT) | Gol de Jugada | CORNU, Fernando René (Federación Tierra del Fuego )
 6'(PT) | Gol de Corner | Eleicegui, Juan Ignacio (Federación Tierra del Fuego )
 24'(TT) | Gol de Corner | Eleicegui, Juan Ignacio (Federación Tierra del Fuego )
 14'(ST) | Gol de Jugada | CABRERA, Yoelvi Manuel (Asociación Santa Cruz Norte B)
 33'(CT) | Tarjeta Amarilla | CABRERA, Yoelvi Manuel (Asociación Santa Cruz Norte B)
 19'(ST) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL (Federación Tierra del Fuego )
 28'(TT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL (Federación Tierra del Fuego )
 38'(CT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL (Federación Tierra del Fuego )
 30'(TT) | Gol de Jugada | Viera Lucero, Geronimo Alejo (Federación Tierra del Fuego )
 35'(CT) | Gol de Jugada | Viera Lucero, Geronimo Alejo (Federación Tierra del Fuego )
 33'(CT) | Gol de Corner | LAZOS, FACUNDO MAURICIO (Asociación Santa Cruz Norte B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Delia FRESONE
Entrenador: Luis Ramiro Bravo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gabriel Torres
Ayudante:
Médico: SCIUTTO Luciano

Delegación

Presidente de la Delegación: JONES CLAUDIA
Entrenador: FRANCO SEBASTIAN SLOPER
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MAIMO BRENDA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Naranjo Montoya, Juan Camilo
Arbitro #2: ESCRIBA, Martín

Médico Oficial

ALVAREZ MARTIN MP2753
Jueces de Mesa: BALH MATIAS y RITA ALVAREZ

 

Ver
1 Federación Tierra del Fuego 10 Asociación Santa Cruz Norte B 2
Zona A 11:10 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Pista
Partido 09 | Zona A | 11:10hs.
Cancha #1

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped    8

Federación Tierra del Fuego B   0

Equipo

1 - SOVRANO, Egas
2 - RODRIGUEZ, Sebastian Ezequiel
3 - HAHN, Alex Werner
4 - ORTEGA MIRANDA, Carlos Javier
5 - GARCIA VENTUREYRA, Santino
6 - CHOQUE, Americo Emilio
7 - MORON, Santiago
8 - AYALA GALLO, Nehuen (Cap)
9 - MOREL, Mateo Nicolas
10 - SOSA, Alfredo Daniel
11 - VIDELA, Juan Manuel
12 - SUAREZ, Ignacio

Equipo

3 - VACCARELLI, AUKEN
4 - BRUZZO, JUAN PABLO (Cap)
5 - MORALES, Jeremias David
6 - Vallejos Serdan, Thomas Gabriel
7 - DUTARI, LAUTARO
8 - Harrington, Siro Jonas
9 - Elizari, Alan Josh
10 - Eleicegui, Iñaki
12 - Escudero, Bautista
13 - Otey, Mateo Osiris
31 - JUARES, LUCCA MARTIN

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | SOSA, Alfredo Daniel (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 5'(PT) | Gol de Corner | SOSA, Alfredo Daniel (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 18'(ST) | Gol de Corner | SOSA, Alfredo Daniel (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 20'(ST) | Gol de Jugada | MOREL, Mateo Nicolas (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 25'(TT) | Gol de Jugada | VIDELA, Juan Manuel (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 29'(TT) | Gol de Corner | CHOQUE, Americo Emilio (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 35'(CT) | Gol de Penal | MORON, Santiago (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 38'(CT) | Gol de Jugada | MORON, Santiago (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )

Delegación

Presidente de la Delegación: Karina Murcia
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico: María Estela Mendoza MARTINEZ
Jefe de Equipo: Ana Agarzua
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Delia FRESONE
Entrenador: Alan Riviere
Preparador Físico: NICOLAS marcelo ENCINA
Jefe de Equipo: Obregon Fernando
Ayudante:
Médico: SCIUTTO Luciano

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Andres
Arbitro #2: Iglesias, Victoria

Médico Oficial

ALVAREZ MARTIN MP2753
Jueces de Mesa: BALH MATIAS y RITA ALVAREZ

 

Ver
1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 8 Federación Tierra del Fuego B 0
Zona A 16:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Pista
Partido 10 | Zona A | 16:30hs.
Cancha #1

Federación Tierra del Fuego    4

Asociación Santa Cruz Norte    2

Equipo

1 - MARTINEZ, JOSE AGUSTIN
3 - CORNU, Fernando René
4 - Fernandez, Salvador Gian
5 - Eleicegui, Juan Ignacio (Cap)
6 - VELIZ, JUAN MIGUEL
7 - IMBERT, JUAN
8 - RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL
9 - Sierra Lagraña, Agustin
10 - AVILA, Eduardo Jesus
11 - BRAVO, ESTEBAN JAVIER
13 - Viera Lucero, Geronimo Alejo
32 - MATEOS, Bruno Ivan

Equipo

1 - QUIROGA, FELIX SALVADOR
5 - CABRERA, JOSE ALBERTO
7 - SALAZAR, GABRIEL OMAR
8 - SANTOS, Matias Nicolas
9 - HERNANDEZ MASH, JORGE ENRIQUE
10 - Kruger Remeikis, Brandon
11 - GOMEZ, FRANCO DANILO
18 - HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO
22 - FRIAS, ALAN ADRIEL (Cap)
25 - HIDALGO, ILIAN ANDRES
26 - HERNANDEZ, JOAQUIN

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL (Federación Tierra del Fuego )
 14'(ST) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL (Federación Tierra del Fuego )
 25'(TT) | Gol de Jugada | GOMEZ, FRANCO DANILO (Asociación Santa Cruz Norte )
 38'(CT) | Gol de Jugada | GOMEZ, FRANCO DANILO (Asociación Santa Cruz Norte )
 27'(TT) | Gol de Corner | Eleicegui, Juan Ignacio (Federación Tierra del Fuego )
 39'(CT) | Gol de Corner | Eleicegui, Juan Ignacio (Federación Tierra del Fuego )
 39'(CT) | Tarjeta Verde | CABRERA, JOSE ALBERTO (Asociación Santa Cruz Norte )

Delegación

Presidente de la Delegación: Delia FRESONE
Entrenador: Luis Ramiro Bravo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gabriel Torres
Ayudante:
Médico: SCIUTTO Luciano

Delegación

Presidente de la Delegación: JONES CLAUDIA
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MAIMO BRENDA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: Quiroga, Andres

Médico Oficial

ALVAREZ MARTIN MP2753
Jueces de Mesa: BALH MATIAS y BARBOSA FABIAN

 

Ver
1 Federación Tierra del Fuego 4 Asociación Santa Cruz Norte 2
Zona A 17:40 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Pista
Partido 11 | Zona A | 17:40hs.
Cancha #1

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped    11

Asociación Santa Cruz Norte B   1

Equipo

1 - SOVRANO, Egas
2 - RODRIGUEZ, Sebastian Ezequiel
3 - HAHN, Alex Werner
4 - ORTEGA MIRANDA, Carlos Javier
5 - GARCIA VENTUREYRA, Santino
6 - CHOQUE, Americo Emilio
7 - MORON, Santiago
8 - AYALA GALLO, Nehuen (Cap)
9 - MOREL, Mateo Nicolas
10 - SOSA, Alfredo Daniel
11 - VIDELA, Juan Manuel
12 - SUAREZ, Ignacio

Equipo

2 - RUIZ, LAUTARO MIGUEL
3 - SLOPER, Franco Sebastian
4 - CHIARA MINOR, CHRISTIANO ERAEL
6 - CABRERA, Yoelvi Manuel
13 - GARTNER, HUGO GABRIEL
15 - LAZOS, FACUNDO MAURICIO
16 - MOYANO, CRISTIAN NAHUEL
17 - LUGO, JULIAN
22 - FRIAS, SANTIAGO ANDRES (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | MOREL, Mateo Nicolas (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 22'(TT) | Gol de Jugada | MOREL, Mateo Nicolas (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 4'(PT) | Gol de Corner | CHOQUE, Americo Emilio (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 14'(ST) | Gol de Jugada | ORTEGA MIRANDA, Carlos Javier (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 33'(CT) | Gol de Jugada | ORTEGA MIRANDA, Carlos Javier (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 39'(CT) | Gol de Jugada | ORTEGA MIRANDA, Carlos Javier (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 16'(ST) | Gol de Corner | SOSA, Alfredo Daniel (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 25'(TT) | Gol de Jugada | SOSA, Alfredo Daniel (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 18'(ST) | Gol de Jugada | VIDELA, Juan Manuel (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 31'(CT) | Gol de Jugada | GARCIA VENTUREYRA, Santino (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 36'(CT) | Gol de Jugada | GARCIA VENTUREYRA, Santino (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 32'(CT) | Gol de Jugada | RUIZ, LAUTARO MIGUEL (Asociación Santa Cruz Norte B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Karina Murcia
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico: María Estela Mendoza MARTINEZ
Jefe de Equipo: Ana Agarzua
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: JONES CLAUDIA
Entrenador: FRANCO SEBASTIAN SLOPER
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MAIMO BRENDA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Andres
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

ALVAREZ MARTIN MP2753
Jueces de Mesa: GARCIA OSCAR y BARBOSA FABIAN

 

Ver
1 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 11 Asociación Santa Cruz Norte B 1
Zona A 18:45 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Pista
Partido 12 | Zona A | 18:45hs.
Cancha #1

Asociación Bariloche    5

Federación Tierra del Fuego B   0

Equipo

1 - MAYO, Bruno
2 - SEPULVEDA CARES, Merardo Temistocles
3 - CHOQUE, Valentin
5 - CASTAÑO, Lucas Nazareno
7 - BERDAGUET, Jerónimo Nahuel
8 - BONFANTI, Giuliano
9 - Perez Larralde, Nicolas Augusto
10 - FERRANTE, Franco (Cap)
11 - RAMOS, Juan Francisco
13 - Ramirez Adem, Geronimo

Equipo

1 - Schulz, Thiago Nicolás
3 - VACCARELLI, AUKEN
4 - BRUZZO, JUAN PABLO (Cap)
5 - MORALES, Jeremias David
6 - Vallejos Serdan, Thomas Gabriel
7 - DUTARI, LAUTARO
8 - Harrington, Siro Jonas
9 - Elizari, Alan Josh
10 - Eleicegui, Iñaki
12 - Escudero, Bautista
13 - Otey, Mateo Osiris

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Gol de Jugada | CHOQUE, Valentin (Asociación Bariloche )
 24'(TT) | Tarjeta Amarilla | Eleicegui, Iñaki (Federación Tierra del Fuego B)
 24'(TT) | Gol de Corner | Ramirez Adem, Geronimo (Asociación Bariloche )
 36'(CT) | Gol de Corner | Ramirez Adem, Geronimo (Asociación Bariloche )
 25'(TT) | Gol de Corner | BONFANTI, Giuliano (Asociación Bariloche )
 26'(TT) | Tarjeta Verde | CASTAÑO, Lucas Nazareno (Asociación Bariloche )
 30'(TT) | Gol de Penal | SEPULVEDA CARES, Merardo Temistocles (Asociación Bariloche )
 31'(CT) | Tarjeta Verde | SEPULVEDA CARES, Merardo Temistocles (Asociación Bariloche )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | RAMOS, Juan Francisco (Asociación Bariloche )

Delegación

Presidente de la Delegación: Terclavers Monica
Entrenador: Germán PULLEK
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Crichigno Sonia
Ayudante:
Médico: Carnino Marcelo

Delegación

Presidente de la Delegación: Delia FRESONE
Entrenador: Alan Riviere
Preparador Físico: NICOLAS marcelo ENCINA
Jefe de Equipo: Obregon Fernando
Ayudante:
Médico: SCIUTTO Luciano

 

Autoridades

Arbitro #1: Ulloa, Marcos Agustin
Arbitro #2: ESCRIBA, Martín

Médico Oficial

RODOLFO ROJAS MP2985
Jueces de Mesa: GARCIA OSCAR y CASTELBLANCO HECTOR

 

Ver
1 Asociación Bariloche 5 Federación Tierra del Fuego B 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 13:40 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Pista
Partido 15 | Zona A | 13:40hs.
Cancha #1

Asociación Santa Cruz Norte B   0

Asociación Bariloche    5

Equipo

2 - RUIZ, LAUTARO MIGUEL
3 - SLOPER, Franco Sebastian
4 - CHIARA MINOR, CHRISTIANO ERAEL
6 - CABRERA, Yoelvi Manuel
13 - GARTNER, HUGO GABRIEL
15 - LAZOS, FACUNDO MAURICIO
16 - MOYANO, CRISTIAN NAHUEL
17 - LUGO, JULIAN
22 - FRIAS, SANTIAGO ANDRES (Cap)

Equipo

1 - MAYO, Bruno
2 - SEPULVEDA CARES, Merardo Temistocles
3 - CHOQUE, Valentin
5 - CASTAÑO, Lucas Nazareno
7 - BERDAGUET, Jerónimo Nahuel
8 - BONFANTI, Giuliano
9 - Perez Larralde, Nicolas Augusto
10 - FERRANTE, Franco (Cap)
11 - RAMOS, Juan Francisco
12 - D'Agosto, Nahuel Joaquin
13 - Ramirez Adem, Geronimo

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | BONFANTI, Giuliano (Asociación Bariloche )
 23'(TT) | Gol de Corner | BONFANTI, Giuliano (Asociación Bariloche )
 7'(PT) | Gol de Jugada | Perez Larralde, Nicolas Augusto (Asociación Bariloche )
 25'(TT) | Gol de Jugada | Ramirez Adem, Geronimo (Asociación Bariloche )
 33'(CT) | Gol de Corner | SEPULVEDA CARES, Merardo Temistocles (Asociación Bariloche )

Delegación

Presidente de la Delegación: JONES CLAUDIA
Entrenador: FRANCO SEBASTIAN SLOPER
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MAIMO BRENDA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Terclavers Monica
Entrenador: Germán PULLEK
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Crichigno Sonia
Ayudante:
Médico: Carnino Marcelo

 

Autoridades

Arbitro #1: Naranjo Montoya, Juan Camilo
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

ALVAREZ MARTIN MP2753
Jueces de Mesa: BALH MATIAS y RIVERA LUCAS

 

Ver
1 Asociación Santa Cruz Norte B 0 Asociación Bariloche 5
Zona A 14:45 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Pista
Partido 14 | Zona A | 14:45hs.
Cancha #1

Asociación Santa Cruz Norte    4

Federación Tierra del Fuego B   5

Equipo

1 - QUIROGA, FELIX SALVADOR
5 - CABRERA, JOSE ALBERTO
7 - SALAZAR, GABRIEL OMAR
8 - SANTOS, Matias Nicolas
9 - HERNANDEZ MASH, JORGE ENRIQUE
10 - Kruger Remeikis, Brandon
11 - GOMEZ, FRANCO DANILO
18 - HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO
22 - FRIAS, ALAN ADRIEL (Cap)
25 - HIDALGO, ILIAN ANDRES
26 - HERNANDEZ, JOAQUIN

Equipo

1 - Schulz, Thiago Nicolás
3 - VACCARELLI, AUKEN
4 - BRUZZO, JUAN PABLO (Cap)
5 - MORALES, Jeremias David
6 - Vallejos Serdan, Thomas Gabriel
7 - DUTARI, LAUTARO
8 - Harrington, Siro Jonas
9 - Elizari, Alan Josh
10 - Eleicegui, Iñaki
13 - Otey, Mateo Osiris

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Penal | SANTOS, Matias Nicolas (Asociación Santa Cruz Norte )
 3'(PT) | Tarjeta Verde | Eleicegui, Iñaki (Federación Tierra del Fuego B)
 38'(CT) | Tarjeta Amarilla | Eleicegui, Iñaki (Federación Tierra del Fuego B)
 4'(PT) | Gol de Corner | SALAZAR, GABRIEL OMAR (Asociación Santa Cruz Norte )
 12'(ST) | Gol de Corner | Harrington, Siro Jonas (Federación Tierra del Fuego B)
 14'(ST) | Gol de Jugada | Elizari, Alan Josh (Federación Tierra del Fuego B)
 21'(TT) | Gol de Jugada | HERNANDEZ MASH, JORGE ENRIQUE (Asociación Santa Cruz Norte )
 22'(TT) | Tarjeta Verde | HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO (Asociación Santa Cruz Norte )
 38'(CT) | Tarjeta Amarilla | HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO (Asociación Santa Cruz Norte )
 24'(TT) | Gol de Corner | DUTARI, LAUTARO (Federación Tierra del Fuego B)
 33'(CT) | Tarjeta Amarilla | DUTARI, LAUTARO (Federación Tierra del Fuego B)
 29'(TT) | Gol de Jugada | HIDALGO, ILIAN ANDRES (Asociación Santa Cruz Norte )
 34'(CT) | Tarjeta Verde | Kruger Remeikis, Brandon (Asociación Santa Cruz Norte )
 35'(CT) | Gol de Jugada | VACCARELLI, AUKEN (Federación Tierra del Fuego B)
 36'(CT) | Gol de Penal | MORALES, Jeremias David (Federación Tierra del Fuego B)

Delegación

Presidente de la Delegación: JONES CLAUDIA
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MAIMO BRENDA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Delia FRESONE
Entrenador: Alan Riviere
Preparador Físico: NICOLAS marcelo ENCINA
Jefe de Equipo: Obregon Fernando
Ayudante:
Médico: SCIUTTO Luciano

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: Ulloa, Marcos Agustin

Médico Oficial

ALVAREZ MARTIN MP2753
Jueces de Mesa: LUCAS RIVERA y BARBOSA FABIAN

 

Ver
1 Asociación Santa Cruz Norte 4 Federación Tierra del Fuego B 5
Zona A 16:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Pista
Partido 13 | Zona A | 16:00hs.
Cancha #1

Federación Tierra del Fuego    4

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped    3

Equipo

1 - MARTINEZ, JOSE AGUSTIN
3 - CORNU, Fernando René
4 - Fernandez, Salvador Gian
5 - Eleicegui, Juan Ignacio (Cap)
6 - VELIZ, JUAN MIGUEL
7 - IMBERT, JUAN
8 - RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL
9 - Sierra Lagraña, Agustin
10 - AVILA, Eduardo Jesus
11 - BRAVO, ESTEBAN JAVIER

Equipo

1 - SOVRANO, Egas
2 - RODRIGUEZ, Sebastian Ezequiel
3 - HAHN, Alex Werner
4 - ORTEGA MIRANDA, Carlos Javier
5 - GARCIA VENTUREYRA, Santino
6 - CHOQUE, Americo Emilio
7 - MORON, Santiago
8 - AYALA GALLO, Nehuen (Cap)
9 - MOREL, Mateo Nicolas
10 - SOSA, Alfredo Daniel
11 - VIDELA, Juan Manuel
12 - SUAREZ, Ignacio

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | MORON, Santiago (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 8'(PT) | Gol de Penal | Eleicegui, Juan Ignacio (Federación Tierra del Fuego )
 27'(TT) | Gol de Jugada | Eleicegui, Juan Ignacio (Federación Tierra del Fuego )
 29'(TT) | Gol de Corner | Eleicegui, Juan Ignacio (Federación Tierra del Fuego )
 38'(CT) | Tarjeta Amarilla | Eleicegui, Juan Ignacio (Federación Tierra del Fuego )
 10'(PT) | Gol de Corner | MOREL, Mateo Nicolas (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 28'(TT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL (Federación Tierra del Fuego )
 38'(CT) | Gol de Corner | CHOQUE, Americo Emilio (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 39'(CT) | Tarjeta Verde | BRAVO, ESTEBAN JAVIER (Federación Tierra del Fuego )
 39'(CT) | Tarjeta Amarilla | BRAVO, ESTEBAN JAVIER (Federación Tierra del Fuego )

Delegación

Presidente de la Delegación: Delia FRESONE
Entrenador: Luis Ramiro Bravo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gabriel Torres
Ayudante:
Médico: SCIUTTO Luciano

Delegación

Presidente de la Delegación: Karina Murcia
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico: María Estela Mendoza MARTINEZ
Jefe de Equipo: Ana Agarzua
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Andres
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

ALVAREZ MARTIN MP2753
Jueces de Mesa: RITA ALVAREZ y GUTIERREZ NATALI

 

Ver
1 Federación Tierra del Fuego 4 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 3
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 10:50 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Pista
Partido 16 | Finales | 10:50hs.
Cancha #1

Asociación Santa Cruz Norte    6

Asociación Santa Cruz Norte B   2

Equipo

1 - QUIROGA, FELIX SALVADOR
5 - CABRERA, JOSE ALBERTO
7 - SALAZAR, GABRIEL OMAR
8 - SANTOS, Matias Nicolas
9 - HERNANDEZ MASH, JORGE ENRIQUE
10 - Kruger Remeikis, Brandon
11 - GOMEZ, FRANCO DANILO
18 - HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO
22 - FRIAS, ALAN ADRIEL (Cap)
25 - HIDALGO, ILIAN ANDRES
26 - HERNANDEZ, JOAQUIN

Equipo

2 - RUIZ, LAUTARO MIGUEL
3 - SLOPER, Franco Sebastian
4 - CHIARA MINOR, CHRISTIANO ERAEL
6 - CABRERA, Yoelvi Manuel
13 - GARTNER, HUGO GABRIEL
15 - LAZOS, FACUNDO MAURICIO
16 - MOYANO, CRISTIAN NAHUEL
17 - LUGO, JULIAN
22 - FRIAS, SANTIAGO ANDRES (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Tarjeta Amarilla | LUGO, JULIAN (Asociación Santa Cruz Norte B)
 9'(PT) | Gol de Corner | LUGO, JULIAN (Asociación Santa Cruz Norte B)
 1'(PT) | Gol de Corner | HERNANDEZ, JOAQUIN (Asociación Santa Cruz Norte )
 26'(TT) | Gol de Jugada | HIDALGO, ILIAN ANDRES (Asociación Santa Cruz Norte )
 27'(TT) | Gol de Corner | HIDALGO, ILIAN ANDRES (Asociación Santa Cruz Norte )
 31'(CT) | Tarjeta Verde | HIDALGO, ILIAN ANDRES (Asociación Santa Cruz Norte )
 29'(TT) | Gol de Jugada | HERNANDEZ MASH, JORGE ENRIQUE (Asociación Santa Cruz Norte )
 31'(CT) | Tarjeta Amarilla | SLOPER, Franco Sebastian (Asociación Santa Cruz Norte B)
 37'(CT) | Gol de Jugada | SLOPER, Franco Sebastian (Asociación Santa Cruz Norte B)
 35'(CT) | Gol de Jugada | CABRERA, JOSE ALBERTO (Asociación Santa Cruz Norte )
 39'(CT) | Gol de Jugada | CABRERA, JOSE ALBERTO (Asociación Santa Cruz Norte )

Delegación

Presidente de la Delegación: JONES CLAUDIA
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MAIMO BRENDA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: JONES CLAUDIA
Entrenador: FRANCO SEBASTIAN SLOPER
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MAIMO BRENDA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Naranjo Montoya, Juan Camilo
Arbitro #2: Quiroga, Andres

Médico Oficial

CESARI MABEL MP2455
Jueces de Mesa: RITA ALVAREZ y CURTO GEORGINA

 

Ver
1 Asociación Santa Cruz Norte 6 Asociación Santa Cruz Norte B 2
Finales 12:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Pista
Partido 17 | Finales | 12:00hs.
Cancha #1

Asociación Bariloche    5

Federación Tierra del Fuego B   1

Equipo

1 - MAYO, Bruno
2 - SEPULVEDA CARES, Merardo Temistocles
3 - CHOQUE, Valentin
5 - CASTAÑO, Lucas Nazareno
7 - BERDAGUET, Jerónimo Nahuel
8 - BONFANTI, Giuliano
9 - Perez Larralde, Nicolas Augusto
10 - FERRANTE, Franco (Cap)
11 - RAMOS, Juan Francisco
13 - Ramirez Adem, Geronimo

Equipo

1 - Schulz, Thiago Nicolás
3 - VACCARELLI, AUKEN
4 - BRUZZO, JUAN PABLO
5 - MORALES, Jeremias David
6 - Vallejos Serdan, Thomas Gabriel
7 - DUTARI, LAUTARO
8 - Harrington, Siro Jonas
9 - Elizari, Alan Josh
10 - Eleicegui, Iñaki (Cap)
12 - Escudero, Bautista
13 - Otey, Mateo Osiris

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | RAMOS, Juan Francisco (Asociación Bariloche )
 24'(TT) | Gol de Corner | RAMOS, Juan Francisco (Asociación Bariloche )
 10'(PT) | Gol de Corner | SEPULVEDA CARES, Merardo Temistocles (Asociación Bariloche )
 22'(TT) | Gol de Jugada | SEPULVEDA CARES, Merardo Temistocles (Asociación Bariloche )
 17'(ST) | Gol de Jugada | Elizari, Alan Josh (Federación Tierra del Fuego B)
 37'(CT) | Gol de Jugada | Perez Larralde, Nicolas Augusto (Asociación Bariloche )

Delegación

Presidente de la Delegación: Terclavers Monica
Entrenador: Germán PULLEK
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Crichigno Sonia
Ayudante:
Médico: Carnino Marcelo

Delegación

Presidente de la Delegación: Delia FRESONE
Entrenador: Alan Riviere
Preparador Físico: NICOLAS marcelo ENCINA
Jefe de Equipo: Obregon Fernando
Ayudante:
Médico: SCIUTTO Luciano

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: Ulloa, Marcos Agustin

Médico Oficial

CESARI MABEL MP2455
Jueces de Mesa: BALH MATIAS y RIVERA LUCAS

 

Ver
1 Asociación Bariloche 5 Federación Tierra del Fuego B 1
Finales 15:30 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Pista
Partido 18 | Finales | 15:30hs.
Cancha #1

Federación Tierra del Fuego    0

Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped    3

Equipo

1 - MARTINEZ, JOSE AGUSTIN
3 - CORNU, Fernando René
4 - Fernandez, Salvador Gian
5 - Eleicegui, Juan Ignacio (Cap)
6 - VELIZ, JUAN MIGUEL
7 - IMBERT, JUAN
8 - RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL
9 - Sierra Lagraña, Agustin
32 - MATEOS, Bruno Ivan

Equipo

1 - SOVRANO, Egas
4 - ORTEGA MIRANDA, Carlos Javier
6 - CHOQUE, Americo Emilio
7 - MORON, Santiago
8 - AYALA GALLO, Nehuen (Cap)
9 - MOREL, Mateo Nicolas
10 - SOSA, Alfredo Daniel
11 - VIDELA, Juan Manuel

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | MOREL, Mateo Nicolas (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 39'(CT) | Gol de Jugada | MOREL, Mateo Nicolas (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL (Federación Tierra del Fuego )
 32'(CT) | Tarjeta Verde | VELIZ, JUAN MIGUEL (Federación Tierra del Fuego )
 34'(CT) | Tarjeta Verde | AYALA GALLO, Nehuen (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 35'(CT) | Gol de Jugada | MORON, Santiago (Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )
 39'(CT) | Tarjeta Amarilla | Eleicegui, Juan Ignacio (Federación Tierra del Fuego )

Delegación

Presidente de la Delegación: Delia FRESONE
Entrenador: Luis Ramiro Bravo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gabriel Torres
Ayudante:
Médico: SCIUTTO Luciano

Delegación

Presidente de la Delegación: Karina Murcia
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico: María Estela Mendoza MARTINEZ
Jefe de Equipo: Ana Agarzua
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: ESCRIBA, Martín

Médico Oficial

ALVAREZ MARTIN MP2753
Jueces de Mesa: RIVERA LUCAS y BARBOSA FABIAN

 

Ver
1 Federación Tierra del Fuego 0 Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 3
 
  Posiciones Finales - Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Pista
 
1º 
Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped
2º 
Federación Tierra del Fuego
3º 
Asociación Bariloche
4º 
Federación Tierra del Fuego B
5º 
Asociación Santa Cruz Norte
6º 
Asociación Santa Cruz Norte B
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Pista
 
Mejor Jugador del Torneo
GASTON EMANUEL RODRIGUEZ
(Federación Tierra del Fuego )
Mejor Arquero del Torneo
Bruno MAYO
(Asociación Bariloche )
Mejor Jugador de la Final
Santiago MORON
(Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Pista
Nro. Jugador Equipo Goles
5 Eleicegui, Juan Ignacio  Federación Tierra del Fuego 14
9 MOREL, Mateo Nicolas  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 9
8 RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL  Federación Tierra del Fuego 7
25 HIDALGO, ILIAN ANDRES  Asociación Santa Cruz Norte 6
7 MORON, Santiago  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 5
13 Viera Lucero, Geronimo Alejo  Federación Tierra del Fuego 5
2 SEPULVEDA CARES, Merardo Temistocles  Asociación Bariloche 5
10 SOSA, Alfredo Daniel  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 5
15 LAZOS, FACUNDO MAURICIO  Asociación Santa Cruz Norte B 4
6 CHOQUE, Americo Emilio  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 4
5 MORALES, Jeremias David  Federación Tierra del Fuego B 4
7 IMBERT, JUAN  Federación Tierra del Fuego 4
11 GOMEZ, FRANCO DANILO  Asociación Santa Cruz Norte 4
13 Ramirez Adem, Geronimo  Asociación Bariloche 3
11 VIDELA, Juan Manuel  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 3
9 HERNANDEZ MASH, JORGE ENRIQUE  Asociación Santa Cruz Norte 3
3 VACCARELLI, AUKEN  Federación Tierra del Fuego B 3
9 Elizari, Alan Josh  Federación Tierra del Fuego B 3
4 ORTEGA MIRANDA, Carlos Javier  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 3
11 RAMOS, Juan Francisco  Asociación Bariloche 3
9 Perez Larralde, Nicolas Augusto  Asociación Bariloche 3
8 BONFANTI, Giuliano  Asociación Bariloche 3
7 DUTARI, LAUTARO  Federación Tierra del Fuego B 2
3 CORNU, Fernando René  Federación Tierra del Fuego 2
10 FERRANTE, Franco  Asociación Bariloche 2
5 CABRERA, JOSE ALBERTO  Asociación Santa Cruz Norte 2
7 SALAZAR, GABRIEL OMAR  Asociación Santa Cruz Norte 2
7 BERDAGUET, Jerónimo Nahuel  Asociación Bariloche 2
4 CHIARA MINOR, CHRISTIANO ERAEL  Asociación Santa Cruz Norte B 2
5 GARCIA VENTUREYRA, Santino  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 2
18 HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO  Asociación Santa Cruz Norte 2
8 AYALA GALLO, Nehuen  Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 2
8 Harrington, Siro Jonas  Federación Tierra del Fuego B 2
4 Fernandez, Salvador Gian  Federación Tierra del Fuego 2
3 SLOPER, Franco Sebastian  Asociación Santa Cruz Norte B 1
10 Kruger Remeikis, Brandon  Asociación Santa Cruz Norte 1
3 CHOQUE, Valentin  Asociación Bariloche 1
2 RUIZ, LAUTARO MIGUEL  Asociación Santa Cruz Norte B 1
17 LUGO, JULIAN  Asociación Santa Cruz Norte B 1
26 HERNANDEZ, JOAQUIN  Asociación Santa Cruz Norte 1
8 SANTOS, Matias Nicolas  Asociación Santa Cruz Norte 1
6 Vallejos Serdan, Thomas Gabriel  Federación Tierra del Fuego B 1
6 CABRERA, Yoelvi Manuel  Asociación Santa Cruz Norte B 1


 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Pista
Nro. Jugador Equipo Cant.
CASTAÑO, Lucas Nazareno Asociación Bariloche 3
18  HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO Asociación Santa Cruz Norte 2
11  RAMOS, Juan Francisco Asociación Bariloche 1
AYALA GALLO, Nehuen Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 1
MORALES, Jeremias David Federación Tierra del Fuego B 1
SEPULVEDA CARES, Merardo Temistocles Asociación Bariloche 1
VELIZ, JUAN MIGUEL Federación Tierra del Fuego 1
10  FERRANTE, Franco Asociación Bariloche 1
CABRERA, JOSE ALBERTO Asociación Santa Cruz Norte 1
25  HIDALGO, ILIAN ANDRES Asociación Santa Cruz Norte 1
Perez Larralde, Nicolas Augusto Asociación Bariloche 1
Vallejos Serdan, Thomas Gabriel Federación Tierra del Fuego B 1
11  BRAVO, ESTEBAN JAVIER Federación Tierra del Fuego 1
17  LUGO, JULIAN Asociación Santa Cruz Norte B 1
10  Kruger Remeikis, Brandon Asociación Santa Cruz Norte 1
SLOPER, Franco Sebastian Asociación Santa Cruz Norte B 1
10  Eleicegui, Iñaki Federación Tierra del Fuego B 1
RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL Federación Tierra del Fuego 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Pista
Nro. Jugador Equipo Cant.
10  Eleicegui, Iñaki Federación Tierra del Fuego B 2
Eleicegui, Juan Ignacio Federación Tierra del Fuego 2
DUTARI, LAUTARO Federación Tierra del Fuego B 1
17  LUGO, JULIAN Asociación Santa Cruz Norte B 1
CABRERA, Yoelvi Manuel Asociación Santa Cruz Norte B 1
SLOPER, Franco Sebastian Asociación Santa Cruz Norte B 1
22  FRIAS, ALAN ADRIEL Asociación Santa Cruz Norte 1
11  BRAVO, ESTEBAN JAVIER Federación Tierra del Fuego 1
MORON, Santiago Asociación Santacruceña de Hockey Pista y Cesped 1
18  HERNANDEZ MASH, RAMIRO ALEJANDRO Asociación Santa Cruz Norte 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Pista
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Pista
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Mayores Pista
 No existen registros en la base de datos