Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Desde el 15/09/2022 hasta el 18/09/2022
Director del Torneo: Andres Mansilla


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 9 3 3 - - 15 2 13
  Federación Cordobesa 6 3 2 - 1 11 5 6
  Asociación Salteña 3 3 1 - 2 6 13 -7
  Federación Entrerriana - 3 - - 3 4 16 -12
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Mendocina 9 3 3 - - 16 4 12
  Asociación Tucumana 6 3 2 - 1 9 7 2
  Asociación Litoral 1 3 - 1 2 4 9 -5
  Federación Tandilense 1 3 - 1 2 3 12 -9
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 12:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 03 | Zona B | 12:00hs.
Cancha #1 Parque Roca

Asociación Mendocina    7

Federación Tandilense    2

Equipo

1 - RIOS FERRER, CARLOS NICOLAS
2 - ABACA GARZIA, JEREMIAS
3 - SANCHEZ THEA, IGNACIO JOAQUIN
4 - CELEDON, GENARO BAUTISTA
5 - FONTANA, SEBASTIAN
6 - MADE, NICOLAS MARTIN
7 - MORETTI LUCENTINI, SANTINO
8 - MORETTI LUCENTINI, VALENTINO EMILIO
9 - BUSTOS PARRA, EMILIANO GASTON
10 - GARNICA LAGIER, BRUNO SAMUEL
11 - SANTIAGO MATIAS, CORTEZ CORZO
12 - CASTILLO SIGNORELI, VALENTIN EMMANUEL
13 - LUCERO, TOBIAS ARIEL
14 - LOPEZ MIRASOL, SIMON
15 - LORENZO TRAMONTANA, JUAN FRANCISCO
16 - ABDO LUCENTINI, JUAN MARTIN
17 - YANZON, SANTIAGO
18 - MERCADO, LUCIANO MATIAS
19 - BAZZANA, CONRRADO
20 - ALARCON, MATIAS NAHUEL (Cap)

Equipo

1 - DIAZ, ROMÁN
2 - GONZALEZ, LAUTARO
3 - MENDIETA FROAGA, LAUTARO
4 - Cordero Manceñido, Segundo
5 - SPAGNOLETTA, FRANCESCO
6 - SANTILLAN, TOMAS
7 - MIRALLES, MANUEL
8 - FERRO, SALVADOR
9 - GONZALEZ, AGUSTIN
10 - Alexander Bertoldi, Mateo (Cap)
11 - BRUGGESSER, BAUTISTA
13 - MAISANO OROPEL, HOMERO
14 - LAVIN, IGNACIO
15 - ARCUMANO, GINO
16 - BERTELLY´S, LUCAS HUGO
17 - BROWN, JORDI
18 - ARCE, FACUNDO

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | MORETTI LUCENTINI, VALENTINO EMILIO (Asociación Mendocina )
 3'(PT) | Gol de Corner | Alexander Bertoldi, Mateo (Federación Tandilense )
 36'(TT) | Gol de Corner | Alexander Bertoldi, Mateo (Federación Tandilense )
 25'(ST) | Gol de Jugada | LOPEZ MIRASOL, SIMON (Asociación Mendocina )
 31'(TT) | Gol de Corner | FONTANA, SEBASTIAN (Asociación Mendocina )
 51'(CT) | Gol de Jugada | FONTANA, SEBASTIAN (Asociación Mendocina )
 39'(TT) | Gol de Corner | SANTIAGO MATIAS, CORTEZ CORZO (Asociación Mendocina )
 45'(CT) | Gol de Corner | ALARCON, MATIAS NAHUEL (Asociación Mendocina )
 47'(CT) | Gol de Jugada | BUSTOS PARRA, EMILIANO GASTON (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia De Casas
Entrenador: Facundo Paredes
Preparador Físico: Gilberto Guerci
Jefe de Equipo: Javier Romero
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: VITTORI Gustavo
Entrenador: PEDRO EZEQUIEL ALEXANDER BERTOLDI
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: CIOLFI Juan Simón
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Chirino, Diego Hernan
Arbitro #2: alvarez, Alan

Médico Oficial

HUGO GODOY 121476
Jueces de Mesa: ZABALA LIA y PARDAL TOMAS

 

Ver
1 Asociación Mendocina 7 Federación Tandilense 2
Zona B 12:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 04 | Zona B | 12:00hs.
Cancha #2 Parque Roca

Asociación Tucumana    4

Asociación Litoral    2

Equipo

1 - BOSSIO, Edgardo Walter
2 - BRANDAN GASPARRE, Juan Ignacio
3 - FALU, Tomas
4 - VILLAGRA, Augusto Manuel
5 - IGNES, Alejo German (Cap)
6 - MOLINA, Facundo Tomas
7 - ALVAREZ AMAYA, Alejo Emiliano
8 - SALAS, Santiago David
9 - GONZALEZ ZITO, Fabrizzio Nahuel
10 - DULOR MARCHESI, Luca
11 - AYUDARTE, Jose Benjamin
12 - QUINTEROS, Braian Manuel
13 - DIAZ, Ramiro Leonel
14 - BLANCO, Lucas Maria
15 - PANTOJA LOPEZ, Ezequiel
16 - CAMPOS, Bautista Maximiliano
17 - EICHELE, Thiago
18 - BOIX, Rafael Esteban
19 - CARRAZANA, Lautaro Nicolas
23 - VELIZ JUAREZ, Elias Emmanuel

Equipo

1 - VILLAR, Santiago Martín
3 - FREGAPANE, Ciro
4 - MAGNANI, Genaro Vito
6 - MAINO, Geronimo (Cap)
7 - GALLAR, Francisco María
9 - PALACIO, Joaquín
10 - CASIELLO, Benjamin
11 - WASINSKI, Mateo Valentín
12 - WEISBURD, Gonzalo
13 - GAGLIARDI BURGUEÑO, Faustino
14 - ARAUJO, Juan
15 - MUÑOZ, Matias
16 - BONAUDI, Jose Ignacio
17 - CHOI, Gregorio
18 - RODRIGUEZ, Alan
19 - PERSOGLIA, Juan Ignacio
20 - RAINOLDI, Gino Marcos
21 - MIRETTI CASENOVE, Santiago Darío
22 - CUSUMANO, Matías Sebastián
23 - PEREYRA, Tomas

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | BOIX, Rafael Esteban (Asociación Tucumana )
 5'(PT) | Gol de Jugada | WASINSKI, Mateo Valentín (Asociación Litoral )
 12'(PT) | Gol de Jugada | BLANCO, Lucas Maria (Asociación Tucumana )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | GAGLIARDI BURGUEÑO, Faustino (Asociación Litoral )
 43'(TT) | Gol de Jugada | FALU, Tomas (Asociación Tucumana )
 52'(CT) | Gol de Penal | GALLAR, Francisco María (Asociación Litoral )
 55'(CT) | Gol de Jugada | DULOR MARCHESI, Luca (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUERO Sandra
Entrenador: MIGUEL EDUARDO DULOR
Preparador Físico: Abraham Nicolas Medina
Jefe de Equipo: CORREA German
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana San Roman
Entrenador: LUCIO TARTAGLINI
Preparador Físico: MARIANO RODOLFO RACCIATTI
Jefe de Equipo: Santiago Boretti
Ayudante:
Médico: Florencia Calvo - mat 25912

 

Autoridades

Arbitro #1: Valusek, Ezequiel
Arbitro #2: Fernandez Salto, Nicolas Roberto

Médico Oficial

HUGO GODOY 121476
Jueces de Mesa: PECCE MARCELA y PALOMARES ANA

 

Ver
2 Asociación Tucumana 4 Asociación Litoral 2
Zona A 13:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 01 | Zona A | 13:30hs.
Cancha #2 Parque Roca

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    7

Asociación Salteña    1

Equipo

1 - Doubouloy, Jeremias Emanuel
2 - Sanchez Alvarez, Felipe
3 - Quaranta Cantagallo, Santiago Julio
4 - GONZALEZ, Franco Tomas
5 - BORIO, Agustin
6 - BLANCO, Segundo
7 - MARCHESANO, Ignacio Matias
8 - Iacoponi, Agustin
9 - Orozco, Juan Martin
10 - TUCCERI, SANTIAGO Gaspar
11 - KOVALIVKER, Yaco
12 - Ugarte, Joaquin Esteban
13 - GRANDOLI, Santiago Tadeo
14 - Fernandez, Juan Francisco
15 - REDONDO, Martin
16 - GARCIA, Cipriano
17 - SEGUNDO, ALTUBE
18 - PONCE, JULIAN MARTIN
19 - BARBERIS TURANO, Joaquín (Cap)
20 - BRUSCO GARIBOTTI, RAMIRO

Equipo

1 - Espinoza, Joan Sergio Jesús
2 - RAMOS, AGUSTIN RODRIGO
3 - Cardozo, Maximiliano Elias
5 - Vilte Biassini, Felipe
6 - VIEYRA MONTERICHEL, LEANDRO
7 - Morales Gullo, Nicolas Benjamin
8 - MUÑOZ SORIA, LUCCA SEBASTIAN
9 - Isola, Juan Cruz
10 - Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias
11 - Scala, Santino
12 - RAMOS VIA, ANGEL EMMANUEL
13 - Gonzalez Testa, Santino
14 - Agüero Bazan, Santiago (Cap)
15 - NARANJO, FELIPE MATIAS
17 - Gomez Reyna, Lautaro Leonel
18 - PLAZA, THIAGO FABRIZIO
20 - GUERRERO, NICOLAS ADRIAN
25 - Juarez Berral, Bautista Tomas
32 - Poma Villar, Santiago
36 - AVENDAÑO CEJAS, HUGO GABRIEL EMILIANO

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | BARBERIS TURANO, Joaquín (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 6'(PT) | Gol de Jugada | BARBERIS TURANO, Joaquín (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 50'(CT) | Gol de Penal | BARBERIS TURANO, Joaquín (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 9'(PT) | Gol de Jugada | BLANCO, Segundo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 16'(ST) | Gol de Jugada | BLANCO, Segundo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 36'(TT) | Gol de Jugada | BLANCO, Segundo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | BLANCO, Segundo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 16'(ST) | Gol de Jugada | Vilte Biassini, Felipe (Asociación Salteña )
 41'(TT) | Gol de Jugada | BRUSCO GARIBOTTI, RAMIRO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lorena Lonjedo
Entrenador: Matias Damián Vila
Preparador Físico: Matías Tripicchio
Jefe de Equipo: Maria Victoria Moyano
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Graciela Leal
Entrenador: MARTIN FERNANDEZ
Preparador Físico: IVAN SANDOVAL
Jefe de Equipo: Alejandra Lopez Alesanco
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Zabala, Mauricio
Arbitro #2: Morandin, Lautaro

Médico Oficial

HUGO GODOY 121476
Jueces de Mesa: ARNAU WALTER y MARCIA LUZ MARTINEZ ARRAYA

 

Ver
2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 7 Asociación Salteña 1
Zona A 13:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 02 | Zona A | 13:30hs.
Cancha #1 Parque Roca

Federación Cordobesa    7

Federación Entrerriana    1

Equipo

1 - ROCA CUELLAR, Tomas
2 - RIVAROLA ZABALA, Mateo
3 - BRUNO, Santiago Alfredo
5 - COSTA, Joaquin (Cap)
6 - BARALE ACOSTA, Tiziano Atilio
9 - GENCARELLI, Salvador Luca
11 - VICENTIN, Maximo Nicolas
12 - MAFFEIS, Francisco
13 - VARELA, Rene Benjamin
15 - CONTE, Franco
16 - SEPULVEDA OPPICI, Tomas Ezequiel
18 - DE OLMOS, Francisco
19 - MANNO GOROSITO, Bruno
21 - FERREYRA SPIDALERI, Agustin
24 - LUCERO, Tahiel
26 - MOYA, Sergio Tomas
27 - FERREYRA, Alfonso Valentin
30 - BUSTO, Lautaro
31 - TREVISIOL, Mateo Lionel
32 - LALLANA, Juan Agustin

Equipo

1 - Alvarez Bersano, Ignacio Faustino
2 - Arriondo Gagioli, Juan Bautista
3 - Cabrera, Juan Bautista
4 - Flamenco, Octavio
5 - Gomez Ramos, Joaquin
6 - Molina Albornoz, Valentin
7 - Molteni, Genaro (Cap)
8 - Piloni, Gregorio
9 - Rivera, Bautista
10 - Sanchez, Tomas
11 - Schlotahuer, Aaron Jose
12 - Cuatrin, Axel David
13 - Schmidt Preisz, Felipe Augusto
14 - Schroeder, Tiago Nahuel
15 - Soutus Soffredini, Lucas Benjamín
16 - Vera, Emiliano Nahuel
17 - Vicentín, Estanislao
18 - Vich, Joaquin
19 - WALLINGRE, MIRKO
20 - Warles, Daian Benjamin

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | BARALE ACOSTA, Tiziano Atilio (Federación Cordobesa )
 12'(PT) | Gol de Jugada | BUSTO, Lautaro (Federación Cordobesa )
 21'(ST) | Gol de Corner | BUSTO, Lautaro (Federación Cordobesa )
 41'(TT) | Gol de Jugada | BUSTO, Lautaro (Federación Cordobesa )
 29'(ST) | Gol de Corner | MANNO GOROSITO, Bruno (Federación Cordobesa )
 35'(TT) | Gol de Corner | Cabrera, Juan Bautista (Federación Entrerriana )
 44'(TT) | Gol de Jugada | MOYA, Sergio Tomas (Federación Cordobesa )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | MOYA, Sergio Tomas (Federación Cordobesa )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | VICENTIN, Maximo Nicolas (Federación Cordobesa )
 56'(CT) | Gol de Jugada | DE OLMOS, Francisco (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: SOMOZA Marta
Entrenador: FERNANDO ZAMZEM
Preparador Físico: Zvonko Ravnik
Jefe de Equipo: LUCOVAS Matias
Ayudante:
Médico: RIOS GOMEZ Leandro. Mat: 7189

Delegación

Presidente de la Delegación: CARLOS SCHNEIDER
Entrenador: PABLO GODINA
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: GUSTAVO MOLINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Miranda, Maximiliano Ivan
Arbitro #2: Morales, Nahuel

Médico Oficial

HUGO GODOY 121476
Jueces de Mesa: ZABALA LIA y PARDAL TOMAS

 

Ver
1 Federación Cordobesa 7 Federación Entrerriana 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 05 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1 Parque Roca

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    4

Federación Cordobesa    0

Equipo

1 - Doubouloy, Jeremias Emanuel
2 - Sanchez Alvarez, Felipe
3 - Quaranta Cantagallo, Santiago Julio
4 - GONZALEZ, Franco Tomas
5 - BORIO, Agustin
6 - BLANCO, Segundo
7 - MARCHESANO, Ignacio Matias
8 - Iacoponi, Agustin
9 - Orozco, Juan Martin
10 - TUCCERI, SANTIAGO Gaspar
11 - KOVALIVKER, Yaco
12 - Ugarte, Joaquin Esteban
13 - GRANDOLI, Santiago Tadeo
14 - Fernandez, Juan Francisco
15 - REDONDO, Martin
16 - GARCIA, Cipriano
17 - SEGUNDO, ALTUBE
18 - PONCE, JULIAN MARTIN
19 - BARBERIS TURANO, Joaquín (Cap)
20 - BRUSCO GARIBOTTI, RAMIRO

Equipo

1 - ROCA CUELLAR, Tomas
2 - RIVAROLA ZABALA, Mateo (Cap)
3 - BRUNO, Santiago Alfredo
5 - COSTA, Joaquin
6 - BARALE ACOSTA, Tiziano Atilio
9 - GENCARELLI, Salvador Luca
11 - VICENTIN, Maximo Nicolas
12 - MAFFEIS, Francisco
13 - VARELA, Rene Benjamin
15 - CONTE, Franco
16 - SEPULVEDA OPPICI, Tomas Ezequiel
18 - DE OLMOS, Francisco
19 - MANNO GOROSITO, Bruno
21 - FERREYRA SPIDALERI, Agustin
24 - LUCERO, Tahiel
26 - MOYA, Sergio Tomas
27 - FERREYRA, Alfonso Valentin
30 - BUSTO, Lautaro
31 - TREVISIOL, Mateo Lionel
32 - LALLANA, Juan Agustin

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | TUCCERI, SANTIAGO Gaspar (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | TUCCERI, SANTIAGO Gaspar (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 53'(CT) | Gol de Corner | TUCCERI, SANTIAGO Gaspar (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 14'(PT) | Gol de Jugada | BARBERIS TURANO, Joaquín (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 40'(TT) | Gol de Jugada | REDONDO, Martin (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | PONCE, JULIAN MARTIN (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | GENCARELLI, Salvador Luca (Federación Cordobesa )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | MOYA, Sergio Tomas (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lorena Lonjedo
Entrenador: Matias Damián Vila
Preparador Físico: Matías Tripicchio
Jefe de Equipo: Maria Victoria Moyano
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: SOMOZA Marta
Entrenador: FERNANDO ZAMZEM
Preparador Físico: Zvonko Ravnik
Jefe de Equipo: LUCOVAS Matias
Ayudante:
Médico: RIOS GOMEZ Leandro. Mat: 7189

 

Autoridades

Arbitro #1: Chirino, Diego Hernan
Arbitro #2: Miranda, Maximiliano Ivan

Médico Oficial

JOHANA PALACIOS MAT 183114
Jueces de Mesa: ZABALA LIA y PALOMARES ANA

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4 Federación Cordobesa 0
Zona A 09:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 06 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #2 Parque Roca

Asociación Salteña    5

Federación Entrerriana    2

Equipo

1 - Espinoza, Joan Sergio Jesús
2 - RAMOS, AGUSTIN RODRIGO
3 - Cardozo, Maximiliano Elias
5 - Vilte Biassini, Felipe
6 - VIEYRA MONTERICHEL, LEANDRO
7 - Morales Gullo, Nicolas Benjamin
8 - MUÑOZ SORIA, LUCCA SEBASTIAN
9 - Isola, Juan Cruz
10 - Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias
11 - Scala, Santino
12 - RAMOS VIA, ANGEL EMMANUEL
13 - Gonzalez Testa, Santino
14 - Agüero Bazan, Santiago (Cap)
15 - NARANJO, FELIPE MATIAS
17 - Gomez Reyna, Lautaro Leonel
18 - PLAZA, THIAGO FABRIZIO
20 - GUERRERO, NICOLAS ADRIAN
25 - Juarez Berral, Bautista Tomas
32 - Poma Villar, Santiago
36 - AVENDAÑO CEJAS, HUGO GABRIEL EMILIANO

Equipo

1 - Alvarez Bersano, Ignacio Faustino
2 - Arriondo Gagioli, Juan Bautista
3 - Cabrera, Juan Bautista
4 - Flamenco, Octavio
5 - Gomez Ramos, Joaquin
6 - Molina Albornoz, Valentin
7 - Molteni, Genaro (Cap)
8 - Piloni, Gregorio
9 - Rivera, Bautista
10 - Sanchez, Tomas
11 - Schlotahuer, Aaron Jose
12 - Cuatrin, Axel David
13 - Schmidt Preisz, Felipe Augusto
14 - Schroeder, Tiago Nahuel
15 - Soutus Soffredini, Lucas Benjamín
16 - Vera, Emiliano Nahuel
17 - Vicentín, Estanislao
18 - Vich, Joaquin
19 - WALLINGRE, MIRKO
20 - Warles, Daian Benjamin

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Corner | Molteni, Genaro (Federación Entrerriana )
 58'(CT) | Gol de Penal | Molteni, Genaro (Federación Entrerriana )
 31'(TT) | Gol de Corner | Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias (Asociación Salteña )
 33'(TT) | Gol de Corner | Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias (Asociación Salteña )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias (Asociación Salteña )
 42'(TT) | Gol de Corner | GUERRERO, NICOLAS ADRIAN (Asociación Salteña )
 44'(TT) | Gol de Jugada | Agüero Bazan, Santiago (Asociación Salteña )
 57'(CT) | Gol de Corner | Agüero Bazan, Santiago (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Graciela Leal
Entrenador: MARTIN FERNANDEZ
Preparador Físico: IVAN SANDOVAL
Jefe de Equipo: Alejandra Lopez Alesanco
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CARLOS SCHNEIDER
Entrenador: PABLO GODINA
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: GUSTAVO MOLINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Morandin, Lautaro
Arbitro #2: Morales, Nahuel

Médico Oficial

JOHANA PALACIOS MAT 183114
Jueces de Mesa: NAVALLIAS JISELA y PARDAL TOMAS

 

Ver
2 Asociación Salteña 5 Federación Entrerriana 2
Zona B 10:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 07 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #2 Parque Roca

Asociación Tucumana    1

Asociación Mendocina    5

Equipo

1 - BOSSIO, Edgardo Walter
2 - BRANDAN GASPARRE, Juan Ignacio
3 - FALU, Tomas
4 - VILLAGRA, Augusto Manuel
5 - IGNES, Alejo German (Cap)
6 - MOLINA, Facundo Tomas
7 - ALVAREZ AMAYA, Alejo Emiliano
8 - SALAS, Santiago David
9 - GONZALEZ ZITO, Fabrizzio Nahuel
10 - DULOR MARCHESI, Luca
11 - AYUDARTE, Jose Benjamin
12 - QUINTEROS, Braian Manuel
13 - DIAZ, Ramiro Leonel
14 - BLANCO, Lucas Maria
15 - PANTOJA LOPEZ, Ezequiel
16 - CAMPOS, Bautista Maximiliano
17 - EICHELE, Thiago
18 - BOIX, Rafael Esteban
19 - CARRAZANA, Lautaro Nicolas
23 - VELIZ JUAREZ, Elias Emmanuel

Equipo

1 - RIOS FERRER, CARLOS NICOLAS
2 - ABACA GARZIA, JEREMIAS
3 - SANCHEZ THEA, IGNACIO JOAQUIN
4 - CELEDON, GENARO BAUTISTA
5 - FONTANA, SEBASTIAN
6 - MADE, NICOLAS MARTIN
7 - MORETTI LUCENTINI, SANTINO
8 - MORETTI LUCENTINI, VALENTINO EMILIO
9 - BUSTOS PARRA, EMILIANO GASTON
10 - GARNICA LAGIER, BRUNO SAMUEL
11 - SANTIAGO MATIAS, CORTEZ CORZO
12 - CASTILLO SIGNORELI, VALENTIN EMMANUEL
13 - LUCERO, TOBIAS ARIEL
14 - LOPEZ MIRASOL, SIMON
15 - LORENZO TRAMONTANA, JUAN FRANCISCO
16 - ABDO LUCENTINI, JUAN MARTIN
17 - YANZON, SANTIAGO
18 - MERCADO, LUCIANO MATIAS
19 - BAZZANA, CONRRADO
20 - ALARCON, MATIAS NAHUEL (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | ALVAREZ AMAYA, Alejo Emiliano (Asociación Tucumana )
 14'(PT) | Gol de Corner | BLANCO, Lucas Maria (Asociación Tucumana )
 26'(ST) | Gol de Corner | ALARCON, MATIAS NAHUEL (Asociación Mendocina )
 32'(TT) | Gol de Jugada | MORETTI LUCENTINI, VALENTINO EMILIO (Asociación Mendocina )
 36'(TT) | Gol de Jugada | BUSTOS PARRA, EMILIANO GASTON (Asociación Mendocina )
 43'(TT) | Gol de Jugada | SANTIAGO MATIAS, CORTEZ CORZO (Asociación Mendocina )
 57'(CT) | Gol de Jugada | GARNICA LAGIER, BRUNO SAMUEL (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUERO Sandra
Entrenador: MIGUEL EDUARDO DULOR
Preparador Físico: Abraham Nicolas Medina
Jefe de Equipo: CORREA German
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia De Casas
Entrenador: Facundo Paredes
Preparador Físico: Gilberto Guerci
Jefe de Equipo: Javier Romero
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: alvarez, Alan
Arbitro #2: Zabala, Mauricio

Médico Oficial

JOHANA PALACIOS MAT 183114
Jueces de Mesa: NAVALLAS GISELA y PARDAL TOMAS

 

Ver
2 Asociación Tucumana 1 Asociación Mendocina 5
Zona B 10:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 08 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #1 Parque Roca

Asociación Litoral    1

Federación Tandilense    1

Equipo

1 - VILLAR, Santiago Martín
3 - FREGAPANE, Ciro
4 - MAGNANI, Genaro Vito
6 - MAINO, Geronimo (Cap)
7 - GALLAR, Francisco María
9 - PALACIO, Joaquín
10 - CASIELLO, Benjamin
11 - WASINSKI, Mateo Valentín
12 - WEISBURD, Gonzalo
13 - GAGLIARDI BURGUEÑO, Faustino
14 - ARAUJO, Juan
15 - MUÑOZ, Matias
16 - BONAUDI, Jose Ignacio
17 - CHOI, Gregorio
18 - RODRIGUEZ, Alan
19 - PERSOGLIA, Juan Ignacio
20 - RAINOLDI, Gino Marcos
21 - MIRETTI CASENOVE, Santiago Darío
22 - CUSUMANO, Matías Sebastián
23 - PEREYRA, Tomas

Equipo

1 - DIAZ, ROMÁN
2 - GONZALEZ, LAUTARO
3 - MENDIETA FROAGA, LAUTARO
4 - Cordero Manceñido, Segundo
5 - SPAGNOLETTA, FRANCESCO
6 - SANTILLAN, TOMAS
7 - MIRALLES, MANUEL
8 - FERRO, SALVADOR
9 - GONZALEZ, AGUSTIN
10 - Alexander Bertoldi, Mateo (Cap)
11 - BRUGGESSER, BAUTISTA
13 - MAISANO OROPEL, HOMERO
14 - LAVIN, IGNACIO
15 - ARCUMANO, GINO
16 - BERTELLY´S, LUCAS HUGO
17 - BROWN, JORDI
18 - ARCE, FACUNDO

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(ST) | Gol de Corner | CASIELLO, Benjamin (Asociación Litoral )
 35'(TT) | Gol de Jugada | MIRALLES, MANUEL (Federación Tandilense )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | SANTILLAN, TOMAS (Federación Tandilense )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | SPAGNOLETTA, FRANCESCO (Federación Tandilense )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | BRUGGESSER, BAUTISTA (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana San Roman
Entrenador: LUCIO TARTAGLINI
Preparador Físico: MARIANO RODOLFO RACCIATTI
Jefe de Equipo: Santiago Boretti
Ayudante:
Médico: Florencia Calvo - mat 25912

Delegación

Presidente de la Delegación: VITTORI Gustavo
Entrenador: PEDRO EZEQUIEL ALEXANDER BERTOLDI
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: CIOLFI Juan Simón
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Valusek, Ezequiel
Arbitro #2: Fernandez Salto, Nicolas Roberto

Médico Oficial

JOHANA PALACIOS MAT 183114
Jueces de Mesa: ZABALA LIA y PALOMARES ANA

 

Ver
1 Asociación Litoral 1 Federación Tandilense 1
Zona A 15:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 09 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #1 Parque Roca

Federación Cordobesa    4

Asociación Salteña    0

Equipo

1 - ROCA CUELLAR, Tomas
2 - RIVAROLA ZABALA, Mateo
3 - BRUNO, Santiago Alfredo
5 - COSTA, Joaquin (Cap)
6 - BARALE ACOSTA, Tiziano Atilio
9 - GENCARELLI, Salvador Luca
11 - VICENTIN, Maximo Nicolas
12 - MAFFEIS, Francisco
13 - VARELA, Rene Benjamin
15 - CONTE, Franco
16 - SEPULVEDA OPPICI, Tomas Ezequiel
18 - DE OLMOS, Francisco
19 - MANNO GOROSITO, Bruno
21 - FERREYRA SPIDALERI, Agustin
24 - LUCERO, Tahiel
26 - MOYA, Sergio Tomas
27 - FERREYRA, Alfonso Valentin
30 - BUSTO, Lautaro
31 - TREVISIOL, Mateo Lionel
32 - LALLANA, Juan Agustin

Equipo

1 - Espinoza, Joan Sergio Jesús
2 - RAMOS, AGUSTIN RODRIGO
3 - Cardozo, Maximiliano Elias
5 - Vilte Biassini, Felipe
6 - VIEYRA MONTERICHEL, LEANDRO
7 - Morales Gullo, Nicolas Benjamin
8 - MUÑOZ SORIA, LUCCA SEBASTIAN
9 - Isola, Juan Cruz
10 - Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias
11 - Scala, Santino
12 - RAMOS VIA, ANGEL EMMANUEL
13 - Gonzalez Testa, Santino
14 - Agüero Bazan, Santiago (Cap)
15 - NARANJO, FELIPE MATIAS
17 - Gomez Reyna, Lautaro Leonel
18 - PLAZA, THIAGO FABRIZIO
20 - GUERRERO, NICOLAS ADRIAN
25 - Juarez Berral, Bautista Tomas
32 - Poma Villar, Santiago
36 - AVENDAÑO CEJAS, HUGO GABRIEL EMILIANO

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | BUSTO, Lautaro (Federación Cordobesa )
 21'(ST) | Gol de Corner | BUSTO, Lautaro (Federación Cordobesa )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | BUSTO, Lautaro (Federación Cordobesa )
 50'(CT) | Gol de Corner | BUSTO, Lautaro (Federación Cordobesa )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | Agüero Bazan, Santiago (Asociación Salteña )
 35'(TT) | Tarjeta Amarilla | Agüero Bazan, Santiago (Asociación Salteña )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | RIVAROLA ZABALA, Mateo (Federación Cordobesa )
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | DE OLMOS, Francisco (Federación Cordobesa )
 56'(CT) | Gol de Jugada | VARELA, Rene Benjamin (Federación Cordobesa )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | VICENTIN, Maximo Nicolas (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: SOMOZA Marta
Entrenador: FERNANDO ZAMZEM
Preparador Físico: Zvonko Ravnik
Jefe de Equipo: LUCOVAS Matias
Ayudante:
Médico: RIOS GOMEZ Leandro. Mat: 7189

Delegación

Presidente de la Delegación: Graciela Leal
Entrenador: MARTIN FERNANDEZ
Preparador Físico: IVAN SANDOVAL
Jefe de Equipo: Alejandra Lopez Alesanco
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: alvarez, Alan
Arbitro #2: Morandin, Lautaro

Médico Oficial

JOHANA PALACIOS MAT 183114
Jueces de Mesa: SERRANO SANDRA y PARDAL TOMAS

 

Ver
1 Federación Cordobesa 4 Asociación Salteña 0
Zona A 15:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 10 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #2 Parque Roca

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    4

Federación Entrerriana    1

Equipo

1 - Doubouloy, Jeremias Emanuel
2 - Sanchez Alvarez, Felipe
3 - Quaranta Cantagallo, Santiago Julio
4 - GONZALEZ, Franco Tomas
5 - BORIO, Agustin
6 - BLANCO, Segundo
7 - MARCHESANO, Ignacio Matias
8 - Iacoponi, Agustin
9 - Orozco, Juan Martin
10 - TUCCERI, SANTIAGO Gaspar
11 - KOVALIVKER, Yaco
12 - Ugarte, Joaquin Esteban
13 - GRANDOLI, Santiago Tadeo
14 - Fernandez, Juan Francisco
15 - REDONDO, Martin
16 - GARCIA, Cipriano
17 - SEGUNDO, ALTUBE
18 - PONCE, JULIAN MARTIN
19 - BARBERIS TURANO, Joaquín (Cap)
20 - BRUSCO GARIBOTTI, RAMIRO

Equipo

1 - Alvarez Bersano, Ignacio Faustino
2 - Arriondo Gagioli, Juan Bautista
3 - Cabrera, Juan Bautista
4 - Flamenco, Octavio
5 - Gomez Ramos, Joaquin
6 - Molina Albornoz, Valentin
7 - Molteni, Genaro (Cap)
8 - Piloni, Gregorio
9 - Rivera, Bautista
10 - Sanchez, Tomas
11 - Schlotahuer, Aaron Jose
12 - Cuatrin, Axel David
13 - Schmidt Preisz, Felipe Augusto
14 - Schroeder, Tiago Nahuel
15 - Soutus Soffredini, Lucas Benjamín
16 - Vera, Emiliano Nahuel
17 - Vicentín, Estanislao
18 - Vich, Joaquin
19 - WALLINGRE, MIRKO
20 - Warles, Daian Benjamin

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(ST) | Gol de Corner | TUCCERI, SANTIAGO Gaspar (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | TUCCERI, SANTIAGO Gaspar (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 46'(CT) | Gol de Corner | TUCCERI, SANTIAGO Gaspar (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 37'(TT) | Gol de Corner | Molteni, Genaro (Federación Entrerriana )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | Vicentín, Estanislao (Federación Entrerriana )
 52'(CT) | Gol de Jugada | REDONDO, Martin (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 59'(CT) | Gol de Corner | Quaranta Cantagallo, Santiago Julio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lorena Lonjedo
Entrenador: Matias Damián Vila
Preparador Físico: Matías Tripicchio
Jefe de Equipo: Maria Victoria Moyano
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CARLOS SCHNEIDER
Entrenador: PABLO GODINA
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: GUSTAVO MOLINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Zabala, Mauricio
Arbitro #2: Morales, Nahuel

Médico Oficial

JOHANA PALACIOS MAT 183114
Jueces de Mesa: ARNAN WALTER y VOLPE GLADYS

 

Ver
2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4 Federación Entrerriana 1
Zona B 16:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 11 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #1 Parque Roca

Asociación Mendocina    4

Asociación Litoral    1

Equipo

1 - RIOS FERRER, CARLOS NICOLAS
2 - ABACA GARZIA, JEREMIAS
3 - SANCHEZ THEA, IGNACIO JOAQUIN
4 - CELEDON, GENARO BAUTISTA
5 - FONTANA, SEBASTIAN
6 - MADE, NICOLAS MARTIN
7 - MORETTI LUCENTINI, SANTINO
8 - MORETTI LUCENTINI, VALENTINO EMILIO
9 - BUSTOS PARRA, EMILIANO GASTON
10 - GARNICA LAGIER, BRUNO SAMUEL
11 - SANTIAGO MATIAS, CORTEZ CORZO
12 - CASTILLO SIGNORELI, VALENTIN EMMANUEL
13 - LUCERO, TOBIAS ARIEL
14 - LOPEZ MIRASOL, SIMON
15 - LORENZO TRAMONTANA, JUAN FRANCISCO
16 - ABDO LUCENTINI, JUAN MARTIN
17 - YANZON, SANTIAGO
18 - MERCADO, LUCIANO MATIAS
19 - BAZZANA, CONRRADO
20 - ALARCON, MATIAS NAHUEL (Cap)

Equipo

1 - VILLAR, Santiago Martín
3 - FREGAPANE, Ciro
4 - MAGNANI, Genaro Vito
6 - MAINO, Geronimo (Cap)
7 - GALLAR, Francisco María
9 - PALACIO, Joaquín
10 - CASIELLO, Benjamin
11 - WASINSKI, Mateo Valentín
12 - WEISBURD, Gonzalo
13 - GAGLIARDI BURGUEÑO, Faustino
14 - ARAUJO, Juan
15 - MUÑOZ, Matias
16 - BONAUDI, Jose Ignacio
17 - CHOI, Gregorio
18 - RODRIGUEZ, Alan
19 - PERSOGLIA, Juan Ignacio
20 - RAINOLDI, Gino Marcos
21 - MIRETTI CASENOVE, Santiago Darío
22 - CUSUMANO, Matías Sebastián
23 - PEREYRA, Tomas

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Corner | BAZZANA, CONRRADO (Asociación Mendocina )
 26'(ST) | Gol de Corner | ALARCON, MATIAS NAHUEL (Asociación Mendocina )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | SANCHEZ THEA, IGNACIO JOAQUIN (Asociación Mendocina )
 34'(TT) | Gol de Corner | ABACA GARZIA, JEREMIAS (Asociación Mendocina )
 36'(TT) | Gol de Jugada | LOPEZ MIRASOL, SIMON (Asociación Mendocina )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | LOPEZ MIRASOL, SIMON (Asociación Mendocina )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | CELEDON, GENARO BAUTISTA (Asociación Mendocina )
 43'(TT) | Gol de Corner | PERSOGLIA, Juan Ignacio (Asociación Litoral )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | CASIELLO, Benjamin (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia De Casas
Entrenador: Facundo Paredes
Preparador Físico: Gilberto Guerci
Jefe de Equipo: Javier Romero
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana San Roman
Entrenador: LUCIO TARTAGLINI
Preparador Físico: MARIANO RODOLFO RACCIATTI
Jefe de Equipo: Santiago Boretti
Ayudante:
Médico: Florencia Calvo - mat 25912

 

Autoridades

Arbitro #1: Miranda, Maximiliano Ivan
Arbitro #2: Chirino, Diego Hernan

Médico Oficial

JOHANA PALACIOS MAT 183114
Jueces de Mesa: SERRANO SANDRA y PARDAL TOMAS

 

Ver
1 Asociación Mendocina 4 Asociación Litoral 1
Zona B 16:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 12 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #2 Parque Roca

Asociación Tucumana    4

Federación Tandilense    0

Equipo

1 - BOSSIO, Edgardo Walter
2 - BRANDAN GASPARRE, Juan Ignacio
3 - FALU, Tomas
4 - VILLAGRA, Augusto Manuel
5 - IGNES, Alejo German (Cap)
6 - MOLINA, Facundo Tomas
7 - ALVAREZ AMAYA, Alejo Emiliano
8 - SALAS, Santiago David
9 - GONZALEZ ZITO, Fabrizzio Nahuel
10 - DULOR MARCHESI, Luca
11 - AYUDARTE, Jose Benjamin
12 - QUINTEROS, Braian Manuel
13 - DIAZ, Ramiro Leonel
14 - BLANCO, Lucas Maria
15 - PANTOJA LOPEZ, Ezequiel
16 - CAMPOS, Bautista Maximiliano
17 - EICHELE, Thiago
18 - BOIX, Rafael Esteban
19 - CARRAZANA, Lautaro Nicolas
23 - VELIZ JUAREZ, Elias Emmanuel

Equipo

1 - DIAZ, ROMÁN
2 - GONZALEZ, LAUTARO
3 - MENDIETA FROAGA, LAUTARO
4 - Cordero Manceñido, Segundo
5 - SPAGNOLETTA, FRANCESCO
6 - SANTILLAN, TOMAS
7 - MIRALLES, MANUEL
8 - FERRO, SALVADOR
9 - GONZALEZ, AGUSTIN
10 - Alexander Bertoldi, Mateo (Cap)
11 - BRUGGESSER, BAUTISTA
13 - MAISANO OROPEL, HOMERO
14 - LAVIN, IGNACIO
15 - ARCUMANO, GINO
16 - BERTELLY´S, LUCAS HUGO
17 - BROWN, JORDI
18 - ARCE, FACUNDO

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Jugada | BLANCO, Lucas Maria (Asociación Tucumana )
 20'(ST) | Gol de Jugada | DULOR MARCHESI, Luca (Asociación Tucumana )
 34'(TT) | Gol de Jugada | AYUDARTE, Jose Benjamin (Asociación Tucumana )
 51'(CT) | Gol de Jugada | GONZALEZ ZITO, Fabrizzio Nahuel (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUERO Sandra
Entrenador: MIGUEL EDUARDO DULOR
Preparador Físico: Abraham Nicolas Medina
Jefe de Equipo: CORREA German
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: VITTORI Gustavo
Entrenador: PEDRO EZEQUIEL ALEXANDER BERTOLDI
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: CIOLFI Juan Simón
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Valusek, Ezequiel
Arbitro #2: Fernandez Salto, Nicolas Roberto

Médico Oficial

JOHANA PALACIOS MAT 183114
Jueces de Mesa: VOLPE GLADYS y PINOCHETTI STELLA

 

Ver
2 Asociación Tucumana 4 Federación Tandilense 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 08:30 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 13 | Semifinales | 08:30hs.
Cancha #1 Parque Roca

Asociación Salteña    1

Federación Tandilense    2

Equipo

1 - Espinoza, Joan Sergio Jesús
2 - RAMOS, AGUSTIN RODRIGO
3 - Cardozo, Maximiliano Elias
5 - Vilte Biassini, Felipe
6 - VIEYRA MONTERICHEL, LEANDRO
7 - Morales Gullo, Nicolas Benjamin
8 - MUÑOZ SORIA, LUCCA SEBASTIAN
9 - Isola, Juan Cruz
10 - Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias (Cap)
11 - Scala, Santino
12 - RAMOS VIA, ANGEL EMMANUEL
13 - Gonzalez Testa, Santino
14 - Agüero Bazan, Santiago
15 - NARANJO, FELIPE MATIAS
17 - Gomez Reyna, Lautaro Leonel
18 - PLAZA, THIAGO FABRIZIO
20 - GUERRERO, NICOLAS ADRIAN
25 - Juarez Berral, Bautista Tomas
32 - Poma Villar, Santiago
36 - AVENDAÑO CEJAS, HUGO GABRIEL EMILIANO

Equipo

1 - DIAZ, ROMÁN
2 - GONZALEZ, LAUTARO
3 - MENDIETA FROAGA, LAUTARO
4 - Cordero Manceñido, Segundo
5 - SPAGNOLETTA, FRANCESCO
6 - SANTILLAN, TOMAS
7 - MIRALLES, MANUEL
8 - FERRO, SALVADOR
9 - GONZALEZ, AGUSTIN
10 - Alexander Bertoldi, Mateo (Cap)
11 - BRUGGESSER, BAUTISTA
13 - MAISANO OROPEL, HOMERO
14 - LAVIN, IGNACIO
15 - ARCUMANO, GINO
16 - BERTELLY´S, LUCAS HUGO
17 - BROWN, JORDI
18 - ARCE, FACUNDO

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Jugada | BRUGGESSER, BAUTISTA (Federación Tandilense )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | Alexander Bertoldi, Mateo (Federación Tandilense )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, LAUTARO (Federación Tandilense )
 56'(CT) | Gol de Jugada | MIRALLES, MANUEL (Federación Tandilense )
 59'(CT) | Gol de Corner | Agüero Bazan, Santiago (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Graciela Leal
Entrenador: MARTIN FERNANDEZ
Preparador Físico: IVAN SANDOVAL
Jefe de Equipo: Alejandra Lopez Alesanco
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: VITTORI Gustavo
Entrenador: PEDRO EZEQUIEL ALEXANDER BERTOLDI
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: CIOLFI Juan Simón
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Valusek, Ezequiel
Arbitro #2: Morales, Nahuel

Médico Oficial

JOHANA PALACIOS MAT 183114
Jueces de Mesa: PESCE MARCELA y RIVEROS NATALIA

 

Ver
1 Asociación Salteña 1 Federación Tandilense 2
Semifinales 08:30 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 14 | Semifinales | 08:30hs.
Cancha #2 Parque Roca

Asociación Litoral    1

Federación Entrerriana    2

Equipo

1 - VILLAR, Santiago Martín
3 - FREGAPANE, Ciro
4 - MAGNANI, Genaro Vito
6 - MAINO, Geronimo (Cap)
7 - GALLAR, Francisco María
9 - PALACIO, Joaquín
10 - CASIELLO, Benjamin
11 - WASINSKI, Mateo Valentín
12 - WEISBURD, Gonzalo
13 - GAGLIARDI BURGUEÑO, Faustino
14 - ARAUJO, Juan
15 - MUÑOZ, Matias
16 - BONAUDI, Jose Ignacio
17 - CHOI, Gregorio
18 - RODRIGUEZ, Alan
19 - PERSOGLIA, Juan Ignacio
20 - RAINOLDI, Gino Marcos
21 - MIRETTI CASENOVE, Santiago Darío
22 - CUSUMANO, Matías Sebastián
23 - PEREYRA, Tomas

Equipo

1 - Alvarez Bersano, Ignacio Faustino
2 - Arriondo Gagioli, Juan Bautista
3 - Cabrera, Juan Bautista
4 - Flamenco, Octavio
5 - Gomez Ramos, Joaquin
6 - Molina Albornoz, Valentin
7 - Molteni, Genaro (Cap)
8 - Piloni, Gregorio
9 - Rivera, Bautista
10 - Sanchez, Tomas
11 - Schlotahuer, Aaron Jose
12 - Cuatrin, Axel David
13 - Schmidt Preisz, Felipe Augusto
14 - Schroeder, Tiago Nahuel
15 - Soutus Soffredini, Lucas Benjamín
16 - Vera, Emiliano Nahuel
17 - Vicentín, Estanislao
18 - Vich, Joaquin
19 - WALLINGRE, MIRKO
20 - Warles, Daian Benjamin

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Gol de Jugada | WALLINGRE, MIRKO (Federación Entrerriana )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | PEREYRA, Tomas (Asociación Litoral )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | Molteni, Genaro (Federación Entrerriana )
 59'(CT) | Gol de Corner | Molteni, Genaro (Federación Entrerriana )
 47'(CT) | Gol de Corner | PERSOGLIA, Juan Ignacio (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana San Roman
Entrenador: LUCIO TARTAGLINI
Preparador Físico: MARIANO RODOLFO RACCIATTI
Jefe de Equipo: Santiago Boretti
Ayudante:
Médico: Florencia Calvo - mat 25912

Delegación

Presidente de la Delegación: CARLOS SCHNEIDER
Entrenador: PABLO GODINA
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: GUSTAVO MOLINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Fernandez Salto, Nicolas Roberto
Arbitro #2: alvarez, Alan

Médico Oficial

JOHANA PALACIOS MAT 183114
Jueces de Mesa: GOÑI YANINA y DEMBINSKI ANGELES

 

Ver
2 Asociación Litoral 1 Federación Entrerriana 2
Semifinales 16:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 15 | Semifinales | 16:00hs.
Cancha #1 Parque Roca

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    3

Asociación Tucumana    0

Equipo

1 - Doubouloy, Jeremias Emanuel
2 - Sanchez Alvarez, Felipe
3 - Quaranta Cantagallo, Santiago Julio
4 - GONZALEZ, Franco Tomas
5 - BORIO, Agustin
6 - BLANCO, Segundo
7 - MARCHESANO, Ignacio Matias
8 - Iacoponi, Agustin
9 - Orozco, Juan Martin
10 - TUCCERI, SANTIAGO Gaspar
11 - KOVALIVKER, Yaco
12 - Ugarte, Joaquin Esteban
13 - GRANDOLI, Santiago Tadeo
14 - Fernandez, Juan Francisco
15 - REDONDO, Martin
16 - GARCIA, Cipriano
17 - SEGUNDO, ALTUBE
18 - PONCE, JULIAN MARTIN
19 - BARBERIS TURANO, Joaquín (Cap)
20 - BRUSCO GARIBOTTI, RAMIRO

Equipo

1 - BOSSIO, Edgardo Walter
2 - BRANDAN GASPARRE, Juan Ignacio
3 - FALU, Tomas
4 - VILLAGRA, Augusto Manuel
5 - IGNES, Alejo German (Cap)
6 - MOLINA, Facundo Tomas
7 - ALVAREZ AMAYA, Alejo Emiliano
8 - SALAS, Santiago David
9 - GONZALEZ ZITO, Fabrizzio Nahuel
10 - DULOR MARCHESI, Luca
11 - AYUDARTE, Jose Benjamin
12 - QUINTEROS, Braian Manuel
13 - DIAZ, Ramiro Leonel
14 - BLANCO, Lucas Maria
15 - PANTOJA LOPEZ, Ezequiel
16 - CAMPOS, Bautista Maximiliano
17 - EICHELE, Thiago
18 - BOIX, Rafael Esteban
19 - CARRAZANA, Lautaro Nicolas
23 - VELIZ JUAREZ, Elias Emmanuel

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | BLANCO, Segundo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | BLANCO, Segundo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 32'(TT) | Gol de Jugada | BARBERIS TURANO, Joaquín (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | BARBERIS TURANO, Joaquín (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 47'(CT) | Gol de Jugada | TUCCERI, SANTIAGO Gaspar (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lorena Lonjedo
Entrenador: Matias Damián Vila
Preparador Físico: Matías Tripicchio
Jefe de Equipo: Maria Victoria Moyano
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUERO Sandra
Entrenador: MIGUEL EDUARDO DULOR
Preparador Físico: Abraham Nicolas Medina
Jefe de Equipo: CORREA German
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Zabala, Mauricio
Arbitro #2: Chirino, Diego Hernan

Médico Oficial

JOHANA PALACIOS MAT 183114
Jueces de Mesa: PESCE MARCELA y MARIA LUZ MARTINEZ ARRAYA

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3 Asociación Tucumana 0
Semifinales 16:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 16 | Semifinales | 16:00hs.
Cancha #2 Parque Roca

Asociación Mendocina    2

Federación Cordobesa    1

Equipo

1 - RIOS FERRER, CARLOS NICOLAS
2 - ABACA GARZIA, JEREMIAS
3 - SANCHEZ THEA, IGNACIO JOAQUIN
4 - CELEDON, GENARO BAUTISTA
5 - FONTANA, SEBASTIAN
6 - MADE, NICOLAS MARTIN
7 - MORETTI LUCENTINI, SANTINO
8 - MORETTI LUCENTINI, VALENTINO EMILIO
9 - BUSTOS PARRA, EMILIANO GASTON
10 - GARNICA LAGIER, BRUNO SAMUEL
11 - SANTIAGO MATIAS, CORTEZ CORZO
12 - CASTILLO SIGNORELI, VALENTIN EMMANUEL
13 - LUCERO, TOBIAS ARIEL
14 - LOPEZ MIRASOL, SIMON
15 - LORENZO TRAMONTANA, JUAN FRANCISCO
16 - ABDO LUCENTINI, JUAN MARTIN
17 - YANZON, SANTIAGO
18 - MERCADO, LUCIANO MATIAS
19 - BAZZANA, CONRRADO
20 - ALARCON, MATIAS NAHUEL (Cap)

Equipo

1 - ROCA CUELLAR, Tomas
2 - RIVAROLA ZABALA, Mateo (Cap)
3 - BRUNO, Santiago Alfredo
5 - COSTA, Joaquin
6 - BARALE ACOSTA, Tiziano Atilio
9 - GENCARELLI, Salvador Luca
11 - VICENTIN, Maximo Nicolas
12 - MAFFEIS, Francisco
13 - VARELA, Rene Benjamin
15 - CONTE, Franco
16 - SEPULVEDA OPPICI, Tomas Ezequiel
18 - DE OLMOS, Francisco
19 - MANNO GOROSITO, Bruno
21 - FERREYRA SPIDALERI, Agustin
24 - LUCERO, Tahiel
26 - MOYA, Sergio Tomas
27 - FERREYRA, Alfonso Valentin
30 - BUSTO, Lautaro
31 - TREVISIOL, Mateo Lionel
32 - LALLANA, Juan Agustin

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Tarjeta Verde | BUSTO, Lautaro (Federación Cordobesa )
 29'(ST) | Gol de Corner | BUSTO, Lautaro (Federación Cordobesa )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | BUSTO, Lautaro (Federación Cordobesa )
 27'(ST) | Gol de Penal | ALARCON, MATIAS NAHUEL (Asociación Mendocina )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | FONTANA, SEBASTIAN (Asociación Mendocina )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | FONTANA, SEBASTIAN (Asociación Mendocina )
 42'(TT) | Gol de Corner | CELEDON, GENARO BAUTISTA (Asociación Mendocina )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | MORETTI LUCENTINI, VALENTINO EMILIO (Asociación Mendocina )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | CONTE, Franco (Federación Cordobesa )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | MERCADO, LUCIANO MATIAS (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia De Casas
Entrenador: Facundo Paredes
Preparador Físico: Gilberto Guerci
Jefe de Equipo: Javier Romero
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: SOMOZA Marta
Entrenador: FERNANDO ZAMZEM
Preparador Físico: Zvonko Ravnik
Jefe de Equipo: LUCOVAS Matias
Ayudante:
Médico: RIOS GOMEZ Leandro. Mat: 7189

 

Autoridades

Arbitro #1: Miranda, Maximiliano Ivan
Arbitro #2: Morandin, Lautaro

Médico Oficial

JOHANA PALACIOS MAT 183114
Jueces de Mesa: VOLPE GLADYS y GUZMAN NESTOR

 

Ver
2 Asociación Mendocina 2 Federación Cordobesa 1
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 17 | Finales | 09:00hs.
Cancha #1 Parque Roca

Asociación Salteña    6

Asociación Litoral    4

Equipo

1 - Espinoza, Joan Sergio Jesús
2 - RAMOS, AGUSTIN RODRIGO
3 - Cardozo, Maximiliano Elias
5 - Vilte Biassini, Felipe
6 - VIEYRA MONTERICHEL, LEANDRO
7 - Morales Gullo, Nicolas Benjamin
8 - MUÑOZ SORIA, LUCCA SEBASTIAN
9 - Isola, Juan Cruz
10 - Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias
11 - Scala, Santino
12 - RAMOS VIA, ANGEL EMMANUEL
13 - Gonzalez Testa, Santino
14 - Agüero Bazan, Santiago (Cap)
15 - NARANJO, FELIPE MATIAS
17 - Gomez Reyna, Lautaro Leonel
18 - PLAZA, THIAGO FABRIZIO
20 - GUERRERO, NICOLAS ADRIAN
25 - Juarez Berral, Bautista Tomas
32 - Poma Villar, Santiago
36 - AVENDAÑO CEJAS, HUGO GABRIEL EMILIANO

Equipo

1 - VILLAR, Santiago Martín
3 - FREGAPANE, Ciro
4 - MAGNANI, Genaro Vito
6 - MAINO, Geronimo (Cap)
7 - GALLAR, Francisco María
9 - PALACIO, Joaquín
10 - CASIELLO, Benjamin
11 - WASINSKI, Mateo Valentín
12 - WEISBURD, Gonzalo
13 - GAGLIARDI BURGUEÑO, Faustino
14 - ARAUJO, Juan
15 - MUÑOZ, Matias
16 - BONAUDI, Jose Ignacio
17 - CHOI, Gregorio
18 - RODRIGUEZ, Alan
19 - PERSOGLIA, Juan Ignacio
20 - RAINOLDI, Gino Marcos
21 - MIRETTI CASENOVE, Santiago Darío
22 - CUSUMANO, Matías Sebastián
23 - PEREYRA, Tomas

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias (Asociación Salteña )
 27'(ST) | Gol de Jugada | Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias (Asociación Salteña )
 31'(TT) | Gol de Jugada | Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias (Asociación Salteña )
 20'(ST) | Gol de Jugada | Isola, Juan Cruz (Asociación Salteña )
 33'(TT) | Tarjeta Amarilla | MAINO, Geronimo (Asociación Litoral )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | Agüero Bazan, Santiago (Asociación Salteña )
 50'(CT) | Gol de Corner | Agüero Bazan, Santiago (Asociación Salteña )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | PALACIO, Joaquín (Asociación Litoral )
 43'(TT) | Gol de Jugada | PALACIO, Joaquín (Asociación Litoral )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | Scala, Santino (Asociación Salteña )
 48'(CT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, Alan (Asociación Litoral )
 51'(CT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, Alan (Asociación Litoral )
 49'(CT) | Gol de Corner | Gomez Reyna, Lautaro Leonel (Asociación Salteña )
 55'(CT) | Gol de Corner | PERSOGLIA, Juan Ignacio (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Graciela Leal
Entrenador: MARTIN FERNANDEZ
Preparador Físico: IVAN SANDOVAL
Jefe de Equipo: Alejandra Lopez Alesanco
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana San Roman
Entrenador: LUCIO TARTAGLINI
Preparador Físico: MARIANO RODOLFO RACCIATTI
Jefe de Equipo: Santiago Boretti
Ayudante:
Médico: Florencia Calvo - mat 25912

 

Autoridades

Arbitro #1: Morales, Nahuel
Arbitro #2: Valusek, Ezequiel

Médico Oficial

JOHANA PALACIOS MAT 183114
Jueces de Mesa: SERRANO SANDRA y NAYAR ANA JULIA

 

Ver
1 Asociación Salteña 6 Asociación Litoral 4
Finales 10:40 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 18 | Finales | 10:40hs.
Cancha #4

Federación Tandilense    3

Federación Entrerriana    2

Equipo

1 - DIAZ, ROMÁN
2 - GONZALEZ, LAUTARO
3 - MENDIETA FROAGA, LAUTARO
4 - Cordero Manceñido, Segundo
5 - SPAGNOLETTA, FRANCESCO
6 - SANTILLAN, TOMAS
7 - MIRALLES, MANUEL
8 - FERRO, SALVADOR
9 - GONZALEZ, AGUSTIN
10 - Alexander Bertoldi, Mateo (Cap)
11 - BRUGGESSER, BAUTISTA
13 - MAISANO OROPEL, HOMERO
14 - LAVIN, IGNACIO
15 - ARCUMANO, GINO
16 - BERTELLY´S, LUCAS HUGO
17 - BROWN, JORDI
18 - ARCE, FACUNDO

Equipo

1 - Alvarez Bersano, Ignacio Faustino
2 - Arriondo Gagioli, Juan Bautista
3 - Cabrera, Juan Bautista
4 - Flamenco, Octavio
5 - Gomez Ramos, Joaquin
6 - Molina Albornoz, Valentin
7 - Molteni, Genaro (Cap)
8 - Piloni, Gregorio
9 - Rivera, Bautista
10 - Sanchez, Tomas
11 - Schlotahuer, Aaron Jose
12 - Cuatrin, Axel David
13 - Schmidt Preisz, Felipe Augusto
14 - Schroeder, Tiago Nahuel
15 - Soutus Soffredini, Lucas Benjamín
16 - Vera, Emiliano Nahuel
17 - Vicentín, Estanislao
18 - Vich, Joaquin
19 - WALLINGRE, MIRKO
20 - Warles, Daian Benjamin

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | BRUGGESSER, BAUTISTA (Federación Tandilense )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | Molteni, Genaro (Federación Entrerriana )
 38'(TT) | Gol de Jugada | Schmidt Preisz, Felipe Augusto (Federación Entrerriana )
 51'(CT) | Gol de Corner | Schmidt Preisz, Felipe Augusto (Federación Entrerriana )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | Vicentín, Estanislao (Federación Entrerriana )
 46'(CT) | Gol de Corner | Alexander Bertoldi, Mateo (Federación Tandilense )
 50'(CT) | Gol de Jugada | SANTILLAN, TOMAS (Federación Tandilense )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | ARCE, FACUNDO (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: VITTORI Gustavo
Entrenador: PEDRO EZEQUIEL ALEXANDER BERTOLDI
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: CIOLFI Juan Simón
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CARLOS SCHNEIDER
Entrenador: PABLO GODINA
Preparador Físico: EDGARDO DANIEL ALDAO
Jefe de Equipo: GUSTAVO MOLINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Fernandez Salto, Nicolas Roberto
Arbitro #2: Morandin, Lautaro

Médico Oficial

RIVERO MALENA MN 183833
Jueces de Mesa: BLANCO MANUELA y RIVEROS NATALIA

 

Ver
4 Federación Tandilense 3 Federación Entrerriana 2
Finales 10:40 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 19 | Finales | 10:40hs.
Cancha #1 Parque Roca

Asociación Tucumana    0

Federación Cordobesa    3

Equipo

1 - BOSSIO, Edgardo Walter
2 - BRANDAN GASPARRE, Juan Ignacio
3 - FALU, Tomas
4 - VILLAGRA, Augusto Manuel (Cap)
5 - IGNES, Alejo German
6 - MOLINA, Facundo Tomas
7 - ALVAREZ AMAYA, Alejo Emiliano
8 - SALAS, Santiago David
9 - GONZALEZ ZITO, Fabrizzio Nahuel
10 - DULOR MARCHESI, Luca
11 - AYUDARTE, Jose Benjamin
12 - QUINTEROS, Braian Manuel
13 - DIAZ, Ramiro Leonel
14 - BLANCO, Lucas Maria
15 - PANTOJA LOPEZ, Ezequiel
16 - CAMPOS, Bautista Maximiliano
17 - EICHELE, Thiago
18 - BOIX, Rafael Esteban
19 - CARRAZANA, Lautaro Nicolas
23 - VELIZ JUAREZ, Elias Emmanuel

Equipo

1 - ROCA CUELLAR, Tomas
2 - RIVAROLA ZABALA, Mateo
3 - BRUNO, Santiago Alfredo
5 - COSTA, Joaquin (Cap)
6 - BARALE ACOSTA, Tiziano Atilio
9 - GENCARELLI, Salvador Luca
11 - VICENTIN, Maximo Nicolas
12 - MAFFEIS, Francisco
13 - VARELA, Rene Benjamin
15 - CONTE, Franco
16 - SEPULVEDA OPPICI, Tomas Ezequiel
18 - DE OLMOS, Francisco
19 - MANNO GOROSITO, Bruno
21 - FERREYRA SPIDALERI, Agustin
24 - LUCERO, Tahiel
26 - MOYA, Sergio Tomas
27 - FERREYRA, Alfonso Valentin
30 - BUSTO, Lautaro
31 - TREVISIOL, Mateo Lionel
32 - LALLANA, Juan Agustin

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Tarjeta Verde | RIVAROLA ZABALA, Mateo (Federación Cordobesa )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | RIVAROLA ZABALA, Mateo (Federación Cordobesa )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | SALAS, Santiago David (Asociación Tucumana )
 21'(ST) | Gol de Jugada | FERREYRA SPIDALERI, Agustin (Federación Cordobesa )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | CONTE, Franco (Federación Cordobesa )
 41'(TT) | Gol de Jugada | TREVISIOL, Mateo Lionel (Federación Cordobesa )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | SEPULVEDA OPPICI, Tomas Ezequiel (Federación Cordobesa )
 52'(CT) | Gol de Penal | COSTA, Joaquin (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUERO Sandra
Entrenador: MIGUEL EDUARDO DULOR
Preparador Físico: Abraham Nicolas Medina
Jefe de Equipo: CORREA German
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: SOMOZA Marta
Entrenador: FERNANDO ZAMZEM
Preparador Físico: Zvonko Ravnik
Jefe de Equipo: LUCOVAS Matias
Ayudante:
Médico: RIOS GOMEZ Leandro. Mat: 7189

 

Autoridades

Arbitro #1: alvarez, Alan
Arbitro #2: Chirino, Diego Hernan

Médico Oficial

JOHANA PALACIOS MAT 183114
Jueces de Mesa: ROSAS JUAN MARTIN y GLECER PRISCILA

 

Ver
1 Asociación Tucumana 0 Federación Cordobesa 3
Finales 14:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Partido 20 | Finales | 14:00hs.
Cancha #1 Parque Roca

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    3

Asociación Mendocina    2

Equipo

1 - Doubouloy, Jeremias Emanuel
2 - Sanchez Alvarez, Felipe
3 - Quaranta Cantagallo, Santiago Julio
4 - GONZALEZ, Franco Tomas
5 - BORIO, Agustin
6 - BLANCO, Segundo
7 - MARCHESANO, Ignacio Matias
8 - Iacoponi, Agustin
9 - Orozco, Juan Martin
10 - TUCCERI, SANTIAGO Gaspar
11 - KOVALIVKER, Yaco
12 - Ugarte, Joaquin Esteban
13 - GRANDOLI, Santiago Tadeo
14 - Fernandez, Juan Francisco
15 - REDONDO, Martin
16 - GARCIA, Cipriano
17 - SEGUNDO, ALTUBE
18 - PONCE, JULIAN MARTIN
19 - BARBERIS TURANO, Joaquín (Cap)
20 - BRUSCO GARIBOTTI, RAMIRO

Equipo

1 - RIOS FERRER, CARLOS NICOLAS
2 - ABACA GARZIA, JEREMIAS
3 - SANCHEZ THEA, IGNACIO JOAQUIN
4 - CELEDON, GENARO BAUTISTA
5 - FONTANA, SEBASTIAN
6 - MADE, NICOLAS MARTIN
7 - MORETTI LUCENTINI, SANTINO
8 - MORETTI LUCENTINI, VALENTINO EMILIO
9 - BUSTOS PARRA, EMILIANO GASTON
10 - GARNICA LAGIER, BRUNO SAMUEL
11 - SANTIAGO MATIAS, CORTEZ CORZO
12 - CASTILLO SIGNORELI, VALENTIN EMMANUEL
13 - LUCERO, TOBIAS ARIEL
14 - LOPEZ MIRASOL, SIMON
15 - LORENZO TRAMONTANA, JUAN FRANCISCO
16 - ABDO LUCENTINI, JUAN MARTIN
17 - YANZON, SANTIAGO
18 - MERCADO, LUCIANO MATIAS
19 - BAZZANA, CONRRADO
20 - ALARCON, MATIAS NAHUEL (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Tarjeta Verde | SANCHEZ THEA, IGNACIO JOAQUIN (Asociación Mendocina )
 18'(ST) | Gol de Jugada | KOVALIVKER, Yaco (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 27'(ST) | Gol de Jugada | MARCHESANO, Ignacio Matias (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | MARCHESANO, Ignacio Matias (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | TUCCERI, SANTIAGO Gaspar (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | TUCCERI, SANTIAGO Gaspar (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | BRUSCO GARIBOTTI, RAMIRO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 34'(TT) | Gol de Jugada | MORETTI LUCENTINI, VALENTINO EMILIO (Asociación Mendocina )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | ALARCON, MATIAS NAHUEL (Asociación Mendocina )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | REDONDO, Martin (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Franco Tomas (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | GARCIA, Cipriano (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | Quaranta Cantagallo, Santiago Julio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 58'(CT) | Gol de Corner | BUSTOS PARRA, EMILIANO GASTON (Asociación Mendocina )
 59'(CT) | Gol de Jugada | BLANCO, Segundo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lorena Lonjedo
Entrenador: Matias Damián Vila
Preparador Físico: Matías Tripicchio
Jefe de Equipo: Maria Victoria Moyano
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucia De Casas
Entrenador: Facundo Paredes
Preparador Físico: Gilberto Guerci
Jefe de Equipo: Javier Romero
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Zabala, Mauricio
Arbitro #2: Miranda, Maximiliano Ivan

Médico Oficial

JOHANA PALACIOS MAT 183114
Jueces de Mesa: SERRANO SANDRA y NAYAR ANA JULIA

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3 Asociación Mendocina 2
 
  Posiciones Finales - Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
 
1º 
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires
2º 
Asociación Mendocina
3º 
Federación Cordobesa
4º 
Asociación Tucumana
5º 
Federación Tandilense
6º 
Federación Entrerriana
7º 
Asociación Salteña
8º 
Asociación Litoral
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
 
Mejor Jugador del Torneo
MATIAS NAHUEL ALARCON
(Asociación Mendocina )
Mejor Arquero del Torneo
Jeremias Emanuel Doubouloy
(Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
Mejor Jugador de la Final
SANTIAGO Gaspar TUCCERI
(Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
30 BUSTO, Lautaro  Federación Cordobesa 7
10 TUCCERI, SANTIAGO Gaspar  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 5
6 BLANCO, Segundo  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 5
19 BARBERIS TURANO, Joaquín  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 5
10 Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias  Asociación Salteña 5
14 Agüero Bazan, Santiago  Asociación Salteña 4
7 Molteni, Genaro  Federación Entrerriana 4
20 ALARCON, MATIAS NAHUEL  Asociación Mendocina 4
14 BLANCO, Lucas Maria  Asociación Tucumana 3
10 Alexander Bertoldi, Mateo  Federación Tandilense 3
19 PERSOGLIA, Juan Ignacio  Asociación Litoral 3
8 MORETTI LUCENTINI, VALENTINO EMILIO  Asociación Mendocina 3
9 BUSTOS PARRA, EMILIANO GASTON  Asociación Mendocina 3
11 SANTIAGO MATIAS, CORTEZ CORZO  Asociación Mendocina 2
13 Schmidt Preisz, Felipe Augusto  Federación Entrerriana 2
11 BRUGGESSER, BAUTISTA  Federación Tandilense 2
5 FONTANA, SEBASTIAN  Asociación Mendocina 2
14 LOPEZ MIRASOL, SIMON  Asociación Mendocina 2
18 RODRIGUEZ, Alan  Asociación Litoral 2
7 MIRALLES, MANUEL  Federación Tandilense 2
10 DULOR MARCHESI, Luca  Asociación Tucumana 2
15 REDONDO, Martin  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
5 Vilte Biassini, Felipe  Asociación Salteña 1
19 BAZZANA, CONRRADO  Asociación Mendocina 1
7 GALLAR, Francisco María  Asociación Litoral 1
18 DE OLMOS, Francisco  Federación Cordobesa 1
19 WALLINGRE, MIRKO  Federación Entrerriana 1
3 Quaranta Cantagallo, Santiago Julio  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
3 FALU, Tomas  Asociación Tucumana 1
7 MARCHESANO, Ignacio Matias  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
3 Cabrera, Juan Bautista  Federación Entrerriana 1
17 Gomez Reyna, Lautaro Leonel  Asociación Salteña 1
13 VARELA, Rene Benjamin  Federación Cordobesa 1
11 KOVALIVKER, Yaco  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
19 MANNO GOROSITO, Bruno  Federación Cordobesa 1
9 GONZALEZ ZITO, Fabrizzio Nahuel  Asociación Tucumana 1
20 GUERRERO, NICOLAS ADRIAN  Asociación Salteña 1
11 WASINSKI, Mateo Valentín  Asociación Litoral 1
5 COSTA, Joaquin  Federación Cordobesa 1
11 AYUDARTE, Jose Benjamin  Asociación Tucumana 1
9 PALACIO, Joaquín  Asociación Litoral 1
10 CASIELLO, Benjamin  Asociación Litoral 1
18 BOIX, Rafael Esteban  Asociación Tucumana 1
31 TREVISIOL, Mateo Lionel  Federación Cordobesa 1
6 BARALE ACOSTA, Tiziano Atilio  Federación Cordobesa 1
9 Isola, Juan Cruz  Asociación Salteña 1
10 GARNICA LAGIER, BRUNO SAMUEL  Asociación Mendocina 1
21 FERREYRA SPIDALERI, Agustin  Federación Cordobesa 1
20 BRUSCO GARIBOTTI, RAMIRO  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
2 ABACA GARZIA, JEREMIAS  Asociación Mendocina 1
26 MOYA, Sergio Tomas  Federación Cordobesa 1
4 CELEDON, GENARO BAUTISTA  Asociación Mendocina 1
6 SANTILLAN, TOMAS  Federación Tandilense 1


 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
10  TUCCERI, SANTIAGO Gaspar Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
26  MOYA, Sergio Tomas Federación Cordobesa 2
17  Vicentín, Estanislao Federación Entrerriana 2
15  CONTE, Franco Federación Cordobesa 2
14  Agüero Bazan, Santiago Asociación Salteña 2
BLANCO, Segundo Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
30  BUSTO, Lautaro Federación Cordobesa 2
RIVAROLA ZABALA, Mateo Federación Cordobesa 2
Molteni, Genaro Federación Entrerriana 2
SANCHEZ THEA, IGNACIO JOAQUIN Asociación Mendocina 2
15  REDONDO, Martin Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
23  PEREYRA, Tomas Asociación Litoral 1
ALVAREZ AMAYA, Alejo Emiliano Asociación Tucumana 1
11  Scala, Santino Asociación Salteña 1
11  VICENTIN, Maximo Nicolas Federación Cordobesa 1
MARCHESANO, Ignacio Matias Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
10  Alexander Bertoldi, Mateo Federación Tandilense 1
GENCARELLI, Salvador Luca Federación Cordobesa 1
GONZALEZ, Franco Tomas Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
GONZALEZ, LAUTARO Federación Tandilense 1
18  PONCE, JULIAN MARTIN Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
MORETTI LUCENTINI, VALENTINO EMILIO Asociación Mendocina 1
16  SEPULVEDA OPPICI, Tomas Ezequiel Federación Cordobesa 1
10  CASIELLO, Benjamin Asociación Litoral 1
20  ALARCON, MATIAS NAHUEL Asociación Mendocina 1
FONTANA, SEBASTIAN Asociación Mendocina 1
SALAS, Santiago David Asociación Tucumana 1
14  LOPEZ MIRASOL, SIMON Asociación Mendocina 1
10  Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias Asociación Salteña 1
20  BRUSCO GARIBOTTI, RAMIRO Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
19  BARBERIS TURANO, Joaquín Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
SANTILLAN, TOMAS Federación Tandilense 1
18  ARCE, FACUNDO Federación Tandilense 1
CELEDON, GENARO BAUTISTA Asociación Mendocina 1
13  GAGLIARDI BURGUEÑO, Faustino Asociación Litoral 1
16  GARCIA, Cipriano Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
SPAGNOLETTA, FRANCESCO Federación Tandilense 1
PALACIO, Joaquín Asociación Litoral 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
18  DE OLMOS, Francisco Federación Cordobesa 1
RIVAROLA ZABALA, Mateo Federación Cordobesa 1
11  VICENTIN, Maximo Nicolas Federación Cordobesa 1
MAINO, Geronimo Asociación Litoral 1
11  BRUGGESSER, BAUTISTA Federación Tandilense 1
30  BUSTO, Lautaro Federación Cordobesa 1
18  MERCADO, LUCIANO MATIAS Asociación Mendocina 1
FONTANA, SEBASTIAN Asociación Mendocina 1
10  TUCCERI, SANTIAGO Gaspar Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
14  Agüero Bazan, Santiago Asociación Salteña 1
Quaranta Cantagallo, Santiago Julio Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2022 - Selecciones Caballeros Sub 16 Campeonato
 No existen registros en la base de datos