Torneo 2022 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato A
Desde el 15/09/2022 hasta el 18/09/2022
Director del Torneo: Andres Mansilla


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 9 3 3 - - 16 1 15
  Federación Cordobesa 6 3 2 - 1 8 7 1
  Asociación Salteña 3 3 1 - 2 3 8 -5
  Asociación Pampeana - 3 - - 3 1 12 -11
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Mendocina 9 3 3 - - 9 4 5
  Asociación Marplatense 6 3 2 - 1 7 4 3
  Asociación Litoral 3 3 1 - 2 3 5 -2
  Federación Entrerriana - 3 - - 3 3 9 -6
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato A
Partido 03 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #1 Parque Roca

Asociación Marplatense    4

Federación Entrerriana    1

Equipo

1 - CAMUSSO, Josefina
2 - GRIMALDI, Josefina
3 - ADLER, Carola
4 - TEMPERLEY, Felicitas
5 - ZABALJAUREGUI, Juana
6 - PADIN, Ana
7 - TAMBURINI AGRA, Bianca
8 - GANDUGLIA, Candela Iara
9 - MALVASSI, Nina
10 - SEGOVIA, Dolores (Cap)
12 - BARRIO, Maria Victoria
13 - ESQUIVEL CASTELLANOS, Luzmila Abigail
14 - PILAFTSIDIS, Athina
15 - BLANCO, Catalina
16 - RODRIGUEZ VIGNOLA, Florencia
17 - ELIA, Martina
19 - MARTINEZ RUDY, Malena
20 - CIGARA, Clara
21 - MUTTI CAPIZZANO, Lola
38 - FERRARIO, Maitena Sofia

Equipo

1 - CHAPPINO, ADA LIZ
2 - Bertossi, Victoria
3 - MASSAT, MARIA MILAGROS
4 - Caraffini, Delfina María Dina
5 - Della Ghelfa, Martina
6 - MORALES, Josefina Ester
7 - MINNI, Milena
8 - RADICHI, Paula Micaela
9 - SOTELO, Ana Clara
10 - SAURIN YUGDAR, Magdalena
11 - CORREA ARANDA, Sofía
12 - ROCCA, Hebe
13 - PITA NANNI, Sol María
14 - Díaz Del Castillo, Magalí Ada
15 - RIVASSEAU, María Celeste
16 - JUAREZ PATTARONE, Valentina
17 - BARGAS, MILENA VICTORIA
18 - HEINTZE OVERTELLO, ROCIO ARACELI
20 - REGGIARDO, Miranda (Cap)
25 - Devetter, Emiliana Uriona

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | GANDUGLIA, Candela Iara (Asociación Marplatense )
 5'(PT) | Gol de Jugada | MALVASSI, Nina (Asociación Marplatense )
 7'(PT) | Gol de Jugada | SEGOVIA, Dolores (Asociación Marplatense )
 10'(PT) | Gol de Jugada | CIGARA, Clara (Asociación Marplatense )
 16'(ST) | Gol de Jugada | HEINTZE OVERTELLO, ROCIO ARACELI (Federación Entrerriana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gustavo Gomez
Entrenador: VALENTIN JORGE ABAL
Preparador Físico: Ignacio Ferrari
Jefe de Equipo: Marina Roman
Ayudante:
Médico: ORONO Victoria - Mat. 8908

Delegación

Presidente de la Delegación: ROMAN CHIMENTO
Entrenador: BIAGGINI DAVID GABRIEL
Preparador Físico: Lucas Rodriguez Larrosa
Jefe de Equipo: PERONI ANDREA NATALIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Dellagiovanna, Priscila
Arbitro #2: Gomez, Andrea Cecilia

Médico Oficial

HUGO GODOY 121476
Jueces de Mesa: ZABALA LIA y PARDAL TOMAS

 

Ver
1 Asociación Marplatense 4 Federación Entrerriana 1
Zona B 09:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato A
Partido 04 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #2 Parque Roca

Asociación Mendocina    3

Asociación Litoral    1

Equipo

1 - MORENO, MILAGROS
3 - WISNIEWSKI, OLIVIA
4 - PALAZZO MOSCA, YAEL VALENTINA
5 - VAQUIE GONZALEZ, MONTSERRAT
6 - NOSEDA BRAVI, MARIA EMILIA
7 - Alastra, Milagros Del Valle (Cap)
8 - MIRANDA GOLDSTEIN, JULIANA
9 - CAMPOS SANSOULET, AMPARO
10 - VATER, LARA
11 - LOPEZ DE MEDINA, JAZMIN AZUL
12 - BAUZÀ MICHELI, MARIA JULIETA
14 - HERNANDEZ, MARIA CRUZ
16 - DE LUCIA ARAGONES, FEDERICA
17 - GALLARDO, AMPARO MARTINA
18 - ALLAMAND VILLAFAÑE, CATALINA
19 - GIMENEZ SALINA, EMILIA MICAELA
21 - CORREA LLANO, CAMILA
23 - MARICCHIOLO, CHIARA AZUL
25 - INTZES, JUSTINA
28 - GRONE CATRACCHIA, JULIETA

Equipo

1 - SNYDER, Brisa Belen
2 - GONZALEZ, Luisina
3 - ETCHEVERRY, Pilar
4 - FORTUNA, ABRIL
5 - PINTO, Josefina (Cap)
6 - KAUFMAN, Catalina
7 - BIANCHI, Rocío Betiana
8 - LUCERO, Ana
9 - PETRUSKEVICIUS, María Florencia
10 - GIACOSA, Morena
11 - ORSI, Justina
12 - GALLAR, Delfina María
13 - CICOGNA, Guadalupe
14 - ANDORNI, FRANCISCA
15 - FERREIRA, Morena
16 - GABUTTI, Franca
17 - DITO, Regina
18 - GURRIERI, Sofía
19 - MARCHIARO, PILAR
20 - VIGETTI, Mia Naiara

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | VIGETTI, Mia Naiara (Asociación Litoral )
 17'(ST) | Gol de Corner | Alastra, Milagros Del Valle (Asociación Mendocina )
 29'(ST) | Gol de Corner | Alastra, Milagros Del Valle (Asociación Mendocina )
 36'(TT) | Gol de Corner | Alastra, Milagros Del Valle (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: OLGA LUCIA DE CASAS
Entrenador: Pablo Agustin Moyano
Preparador Físico: Emmanuel Nicolas Ignacio Morales
Jefe de Equipo: TAPIA JIMENA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana San Roman
Entrenador: ALDANA LOVAGNINI
Preparador Físico: JUAN PABLO ARGÜELLO
Jefe de Equipo: Roxana Maxera
Ayudante:
Médico: Ivana Blanco

 

Autoridades

Arbitro #1: Diaz, Carolina Silvana
Arbitro #2: Aguilera, Selva

Médico Oficial

HUGO GODOY 121476
Jueces de Mesa: PESCE MARCELA y PALOMARES ANA

 

Ver
2 Asociación Mendocina 3 Asociación Litoral 1
Zona A 10:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato A
Partido 01 | Zona A | 10:30hs.
Cancha #2 Parque Roca

Federación Cordobesa    1

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    5

Equipo

1 - ABRATTE, Valentina
2 - VARTANIAN, Franca
3 - PEÑA BRUNO, Juliana
4 - PERONI, Abril
5 - Fidelibus, Constanza
7 - CROVELLA, Francesca
8 - DONATI PELLIZAS, Lucia
11 - FERREYRA, Catalina
12 - CIGNETTI, Julia
13 - MONNIER DIAZ, Mia del Valle
15 - VACA, Mia Sofia
16 - PUCHETA BULACIO, Carmen (Cap)
18 - MERLETTI, Renata
21 - CAMPENNI, Francesca
23 - CABALLERO, Pia Agostina
24 - MIGUEZ, Luciana Abigail
26 - MANZANEL, Maira Soledad
27 - ALONSO MAUVECIN, Delfina
29 - Garombo, Vittoria
30 - Yoma, Maria Guadalupe

Equipo

1 - LETTIERI, Morena
2 - MACHTEY, SOFIA
3 - Ambrosini, Chiara
4 - TORRE FESTA, Martina
5 - DI SANTO, Maria DE LOS MILAGROS
6 - PICCIAFUOCO, CHIARA ABRIL
7 - CoulÓ, Delfina Maica
8 - STAMATI, Catalina
9 - DIAZ DE ARMAS, Zoe Maria
10 - RAIMONDO, Manuela
11 - PISTHON SANTOS, Lourdes
12 - Artola, Mercedes
13 - FRANCO, CANDELA NICOLE
14 - Gomez Di Santo, Amalia
15 - SANTA MARIA, Martina Lucia
16 - RADOS, Victoria María
17 - MUSSARI CARMONA, Delfina (Cap)
18 - DI FONZO, Sol Antonella
19 - LANZONI, Magdalena
20 - TORNATI, Maria Julieta

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Corner | Ambrosini, Chiara (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 25'(ST) | Gol de Corner | Ambrosini, Chiara (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 11'(PT) | Gol de Jugada | CAMPENNI, Francesca (Federación Cordobesa )
 14'(PT) | Gol de Jugada | LANZONI, Magdalena (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 34'(TT) | Gol de Jugada | PISTHON SANTOS, Lourdes (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | MACHTEY, SOFIA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 49'(CT) | Gol de Jugada | STAMATI, Catalina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: DALBANO Gabriela
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: Rodrigo Tomás ONTIVERO
Jefe de Equipo: SOMERFELD Agustina
Ayudante:
Médico: RIOS GOMEZ Leandro. Mat: 7189

Delegación

Presidente de la Delegación: Lorena Lonjedo
Entrenador: Geraldine Fresco Pisani
Preparador Físico: MAXIMILIANO JAVIER CAMBARERI
Jefe de Equipo: Natalia Conde
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Dellagiovanna, Priscila
Arbitro #2: Gomez, Andrea Cecilia

Médico Oficial

HUGO GODOY 121476
Jueces de Mesa: PESCE MARCELA y PALOMARES ANA

 

Ver
2 Federación Cordobesa 1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 5
Zona A 10:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato A
Partido 02 | Zona A | 10:30hs.
Cancha #1 Parque Roca

Asociación Salteña    2

Asociación Pampeana    0

Equipo

1 - Rodriguez Toyos, Sol
2 - Aguirre, Pia Valentina
4 - Cabrera Carrión, María Emilia
5 - Montenegro, jazmín Magalí
7 - Zuleta, Juana
8 - Sumbay, Josefina Huilen
10 - Villa Medina, Rocio Tatiana
11 - Raposo ruiz de los LLanos, Barbara (Cap)
12 - Lami Herrera, Nicole Camila
13 - Del Rey, Pilar
14 - Salinas, Maria Paz
15 - Leon Alderete, Sofia
16 - Smith Hasner, Renata
17 - Martinez Somorrostro, Milagros
18 - Elizalde, Carlota
19 - Caceres Llaya, Constanza
20 - VILTE RODRIGUEZ, Celina Candela
21 - Salinas, Maria Cruz
25 - Ale Gonzalez, Jimena Agustina

Equipo

1 - MINETTI, MILAGROS
2 - AIMARETTI OLIVERO, PILAR
4 - Dure, Magdalena
5 - CABANIUS, CLARA
6 - DOMKE NICOLAY, MICAELA
7 - FERNANDEZ, NAIARA SOFIA
8 - ZUNINO, LUCIA
9 - TOSSO, MORENA
10 - AMADO BALARI, MARTINA
11 - CAPELLAN, PIA
12 - Belaustegui, Mikela
13 - RAMOS, BRISA LUDMILA
14 - HERNAEZ, ROCIO BELEN
15 - Beldarrein Schmuker, María Del Pilar
16 - Saavedra, Umma
17 - CERATTO BAMBINI, CATALINA
18 - Ayala Aramburu, Ari Delfina
19 - Figueroa, Amparo (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Tarjeta Verde | Figueroa, Amparo (Asociación Pampeana )
 16'(ST) | Gol de Jugada | Ale Gonzalez, Jimena Agustina (Asociación Salteña )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | Raposo ruiz de los LLanos, Barbara (Asociación Salteña )
 47'(CT) | Gol de Jugada | Raposo ruiz de los LLanos, Barbara (Asociación Salteña )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | RAMOS, BRISA LUDMILA (Asociación Pampeana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Eliana Cardozo
Entrenador: Luz Maria Gomez
Preparador Físico: Sebastian Carrizo Pope
Jefe de Equipo: Torcivia Giuliana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Aimaretti Héctor Adrián
Entrenador: MAURICIO DARIO AMADO
Preparador Físico: Gastón Daniel Beascochea Sierra
Jefe de Equipo: Fernández María Belén
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Diaz, Carolina Silvana
Arbitro #2: Aguilera, Selva

Médico Oficial

HUGO GODOY 121476
Jueces de Mesa: ZABALA LIA y PARDAL TOMAS

 

Ver
1 Asociación Salteña 2 Asociación Pampeana 0
Zona B 15:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato A
Partido 07 | Zona B | 15:00hs.
Cancha #2 Parque Roca

Asociación Mendocina    2

Asociación Marplatense    1

Equipo

1 - MORENO, MILAGROS
3 - WISNIEWSKI, OLIVIA
4 - PALAZZO MOSCA, YAEL VALENTINA
5 - VAQUIE GONZALEZ, MONTSERRAT
6 - NOSEDA BRAVI, MARIA EMILIA
7 - Alastra, Milagros Del Valle (Cap)
8 - MIRANDA GOLDSTEIN, JULIANA
9 - CAMPOS SANSOULET, AMPARO
10 - VATER, LARA
11 - LOPEZ DE MEDINA, JAZMIN AZUL
12 - BAUZÀ MICHELI, MARIA JULIETA
14 - HERNANDEZ, MARIA CRUZ
16 - DE LUCIA ARAGONES, FEDERICA
17 - GALLARDO, AMPARO MARTINA
18 - ALLAMAND VILLAFAÑE, CATALINA
19 - GIMENEZ SALINA, EMILIA MICAELA
21 - CORREA LLANO, CAMILA
23 - MARICCHIOLO, CHIARA AZUL
25 - INTZES, JUSTINA
28 - GRONE CATRACCHIA, JULIETA

Equipo

1 - CAMUSSO, Josefina
2 - GRIMALDI, Josefina
3 - ADLER, Carola
4 - TEMPERLEY, Felicitas
5 - ZABALJAUREGUI, Juana
6 - PADIN, Ana
7 - TAMBURINI AGRA, Bianca
8 - GANDUGLIA, Candela Iara
9 - MALVASSI, Nina
10 - SEGOVIA, Dolores (Cap)
12 - BARRIO, Maria Victoria
13 - ESQUIVEL CASTELLANOS, Luzmila Abigail
14 - PILAFTSIDIS, Athina
15 - BLANCO, Catalina
16 - RODRIGUEZ VIGNOLA, Florencia
17 - ELIA, Martina
19 - MARTINEZ RUDY, Malena
20 - CIGARA, Clara
21 - MUTTI CAPIZZANO, Lola
38 - FERRARIO, Maitena Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(ST) | Gol de Corner | SEGOVIA, Dolores (Asociación Marplatense )
 38'(TT) | Gol de Corner | VATER, LARA (Asociación Mendocina )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | VATER, LARA (Asociación Mendocina )
 41'(TT) | Gol de Jugada | LOPEZ DE MEDINA, JAZMIN AZUL (Asociación Mendocina )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | PILAFTSIDIS, Athina (Asociación Marplatense )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | INTZES, JUSTINA (Asociación Mendocina )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | GANDUGLIA, Candela Iara (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación: OLGA LUCIA DE CASAS
Entrenador: Pablo Agustin Moyano
Preparador Físico: Emmanuel Nicolas Ignacio Morales
Jefe de Equipo: TAPIA JIMENA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gustavo Gomez
Entrenador: VALENTIN JORGE ABAL
Preparador Físico: Ignacio Ferrari
Jefe de Equipo: Marina Roman
Ayudante:
Médico: ORONO Victoria - Mat. 8908

 

Autoridades

Arbitro #1: Valusek, Ezequiel
Arbitro #2: Fernandez Salto, Nicolas Roberto

Médico Oficial

HUGO GODOY 121476
Jueces de Mesa: ZABALA LIA y GOÑI YANINA

 

Ver
2 Asociación Mendocina 2 Asociación Marplatense 1
Zona B 15:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato A
Partido 08 | Zona B | 15:00hs.
Cancha #1 Parque Roca

Asociación Litoral    1

Federación Entrerriana    0

Equipo

1 - SNYDER, Brisa Belen
2 - GONZALEZ, Luisina
3 - ETCHEVERRY, Pilar
4 - FORTUNA, ABRIL
5 - PINTO, Josefina
6 - KAUFMAN, Catalina
7 - BIANCHI, Rocío Betiana
8 - LUCERO, Ana
9 - PETRUSKEVICIUS, María Florencia
10 - GIACOSA, Morena
11 - ORSI, Justina
12 - GALLAR, Delfina María
13 - CICOGNA, Guadalupe
14 - ANDORNI, FRANCISCA
15 - FERREIRA, Morena
16 - GABUTTI, Franca
17 - DITO, Regina
18 - GURRIERI, Sofía (Cap)
19 - MARCHIARO, PILAR
20 - VIGETTI, Mia Naiara

Equipo

1 - CHAPPINO, ADA LIZ
2 - Bertossi, Victoria
3 - MASSAT, MARIA MILAGROS
4 - Caraffini, Delfina María Dina
5 - Della Ghelfa, Martina
6 - MORALES, Josefina Ester
7 - MINNI, Milena
8 - RADICHI, Paula Micaela
9 - SOTELO, Ana Clara
10 - SAURIN YUGDAR, Magdalena
11 - CORREA ARANDA, Sofía
12 - ROCCA, Hebe
13 - PITA NANNI, Sol María
14 - Díaz Del Castillo, Magalí Ada
15 - RIVASSEAU, María Celeste
16 - JUAREZ PATTARONE, Valentina
17 - BARGAS, MILENA VICTORIA
18 - HEINTZE OVERTELLO, ROCIO ARACELI
20 - REGGIARDO, Miranda (Cap)
25 - Devetter, Emiliana Uriona

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | GIACOSA, Morena (Asociación Litoral )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | FORTUNA, ABRIL (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana San Roman
Entrenador: ALDANA LOVAGNINI
Preparador Físico: JUAN PABLO ARGÜELLO
Jefe de Equipo: Roxana Maxera
Ayudante:
Médico: Ivana Blanco

Delegación

Presidente de la Delegación: ROMAN CHIMENTO
Entrenador: BIAGGINI DAVID GABRIEL
Preparador Físico: Lucas Rodriguez Larrosa
Jefe de Equipo: PERONI ANDREA NATALIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Chirino, Diego Hernan
Arbitro #2: alvarez, Alan

Médico Oficial

HUGO GODOY 121476
Jueces de Mesa: ARNAN WALTER y MARIA LUZ MARTINEZ ARRAYA

 

Ver
1 Asociación Litoral 1 Federación Entrerriana 0
Zona A 16:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato A
Partido 05 | Zona A | 16:30hs.
Cancha #1 Parque Roca

Federación Cordobesa    3

Asociación Salteña    1

Equipo

1 - ABRATTE, Valentina
2 - VARTANIAN, Franca
3 - PEÑA BRUNO, Juliana
4 - PERONI, Abril
5 - Fidelibus, Constanza
7 - CROVELLA, Francesca
8 - DONATI PELLIZAS, Lucia (Cap)
11 - FERREYRA, Catalina
12 - CIGNETTI, Julia
13 - MONNIER DIAZ, Mia del Valle
15 - VACA, Mia Sofia
16 - PUCHETA BULACIO, Carmen
18 - MERLETTI, Renata
21 - CAMPENNI, Francesca
23 - CABALLERO, Pia Agostina
24 - MIGUEZ, Luciana Abigail
26 - MANZANEL, Maira Soledad
27 - ALONSO MAUVECIN, Delfina
29 - Garombo, Vittoria
30 - Yoma, Maria Guadalupe

Equipo

1 - Rodriguez Toyos, Sol
2 - Aguirre, Pia Valentina
4 - Cabrera Carrión, María Emilia
5 - Montenegro, jazmín Magalí
7 - Zuleta, Juana
8 - Sumbay, Josefina Huilen
10 - Villa Medina, Rocio Tatiana
11 - Raposo ruiz de los LLanos, Barbara
12 - Lami Herrera, Nicole Camila
13 - Del Rey, Pilar
14 - Salinas, Maria Paz
15 - Leon Alderete, Sofia
16 - Smith Hasner, Renata (Cap)
17 - Martinez Somorrostro, Milagros
18 - Elizalde, Carlota
19 - Caceres Llaya, Constanza
20 - VILTE RODRIGUEZ, Celina Candela
21 - Salinas, Maria Cruz
25 - Ale Gonzalez, Jimena Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Gol de Jugada | PUCHETA BULACIO, Carmen (Federación Cordobesa )
 40'(TT) | Gol de Corner | PUCHETA BULACIO, Carmen (Federación Cordobesa )
 51'(CT) | Gol de Corner | PUCHETA BULACIO, Carmen (Federación Cordobesa )
 55'(CT) | Gol de Jugada | Raposo ruiz de los LLanos, Barbara (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: DALBANO Gabriela
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: Rodrigo Tomás ONTIVERO
Jefe de Equipo: SOMERFELD Agustina
Ayudante:
Médico: RIOS GOMEZ Leandro. Mat: 7189

Delegación

Presidente de la Delegación: Eliana Cardozo
Entrenador: Luz Maria Gomez
Preparador Físico: Sebastian Carrizo Pope
Jefe de Equipo: Torcivia Giuliana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Morales, Nahuel
Arbitro #2: Miranda, Maximiliano Ivan

Médico Oficial

HUGO GODOY 121476
Jueces de Mesa: PINOCHETI STELLA y MARIA LUZ MARTINEZ ARRAYA

 

Ver
1 Federación Cordobesa 3 Asociación Salteña 1
Zona A 16:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato A
Partido 06 | Zona A | 16:30hs.
Cancha #2 Parque Roca

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    6

Asociación Pampeana    0

Equipo

1 - LETTIERI, Morena
2 - MACHTEY, SOFIA
3 - Ambrosini, Chiara
4 - TORRE FESTA, Martina
5 - DI SANTO, Maria DE LOS MILAGROS
6 - PICCIAFUOCO, CHIARA ABRIL
7 - CoulÓ, Delfina Maica
8 - STAMATI, Catalina
9 - DIAZ DE ARMAS, Zoe Maria
10 - RAIMONDO, Manuela
11 - PISTHON SANTOS, Lourdes
12 - Artola, Mercedes
13 - FRANCO, CANDELA NICOLE
14 - Gomez Di Santo, Amalia
15 - SANTA MARIA, Martina Lucia
16 - RADOS, Victoria María
17 - MUSSARI CARMONA, Delfina (Cap)
18 - DI FONZO, Sol Antonella
19 - LANZONI, Magdalena
20 - TORNATI, Maria Julieta

Equipo

1 - MINETTI, MILAGROS
2 - AIMARETTI OLIVERO, PILAR
4 - Dure, Magdalena
5 - CABANIUS, CLARA
6 - DOMKE NICOLAY, MICAELA
7 - FERNANDEZ, NAIARA SOFIA
8 - ZUNINO, LUCIA
9 - TOSSO, MORENA
10 - AMADO BALARI, MARTINA
11 - CAPELLAN, PIA
12 - Belaustegui, Mikela
13 - RAMOS, BRISA LUDMILA
14 - HERNAEZ, ROCIO BELEN
15 - Beldarrein Schmuker, María Del Pilar
16 - Saavedra, Umma
17 - CERATTO BAMBINI, CATALINA
18 - Ayala Aramburu, Ari Delfina
19 - Figueroa, Amparo (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | DIAZ DE ARMAS, Zoe Maria (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 8'(PT) | Gol de Corner | Ambrosini, Chiara (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 37'(TT) | Gol de Corner | Ambrosini, Chiara (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 50'(CT) | Gol de Corner | Ambrosini, Chiara (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 59'(CT) | Gol de Corner | MUSSARI CARMONA, Delfina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 59'(CT) | Gol de Jugada | DI SANTO, Maria DE LOS MILAGROS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lorena Lonjedo
Entrenador: Geraldine Fresco Pisani
Preparador Físico: MAXIMILIANO JAVIER CAMBARERI
Jefe de Equipo: Natalia Conde
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Aimaretti Héctor Adrián
Entrenador: MAURICIO DARIO AMADO
Preparador Físico: Gastón Daniel Beascochea Sierra
Jefe de Equipo: Fernández María Belén
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Zabala, Mauricio
Arbitro #2: Morandin, Lautaro

Médico Oficial

HUGO GODOY 121476
Jueces de Mesa: ZABALA LIA y GOÑI YANINA

 

Ver
2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 6 Asociación Pampeana 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 12:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato A
Partido 11 | Zona B | 12:00hs.
Cancha #1 Parque Roca

Asociación Marplatense    2

Asociación Litoral    1

Equipo

1 - CAMUSSO, Josefina
2 - GRIMALDI, Josefina
3 - ADLER, Carola
4 - TEMPERLEY, Felicitas
5 - ZABALJAUREGUI, Juana
6 - PADIN, Ana
7 - TAMBURINI AGRA, Bianca
8 - GANDUGLIA, Candela Iara
9 - MALVASSI, Nina
10 - SEGOVIA, Dolores (Cap)
12 - BARRIO, Maria Victoria
13 - ESQUIVEL CASTELLANOS, Luzmila Abigail
14 - PILAFTSIDIS, Athina
15 - BLANCO, Catalina
16 - RODRIGUEZ VIGNOLA, Florencia
17 - ELIA, Martina
19 - MARTINEZ RUDY, Malena
20 - CIGARA, Clara
21 - MUTTI CAPIZZANO, Lola
38 - FERRARIO, Maitena Sofia

Equipo

1 - SNYDER, Brisa Belen
2 - GONZALEZ, Luisina
3 - ETCHEVERRY, Pilar
4 - FORTUNA, ABRIL
5 - PINTO, Josefina (Cap)
6 - KAUFMAN, Catalina
7 - BIANCHI, Rocío Betiana
8 - LUCERO, Ana
9 - PETRUSKEVICIUS, María Florencia
10 - GIACOSA, Morena
11 - ORSI, Justina
12 - GALLAR, Delfina María
13 - CICOGNA, Guadalupe
14 - ANDORNI, FRANCISCA
15 - FERREIRA, Morena
16 - GABUTTI, Franca
17 - DITO, Regina
18 - GURRIERI, Sofía
19 - MARCHIARO, PILAR
20 - VIGETTI, Mia Naiara

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | PINTO, Josefina (Asociación Litoral )
 29'(ST) | Gol de Corner | RODRIGUEZ VIGNOLA, Florencia (Asociación Marplatense )
 33'(TT) | Gol de Corner | SEGOVIA, Dolores (Asociación Marplatense )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | TAMBURINI AGRA, Bianca (Asociación Marplatense )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | ETCHEVERRY, Pilar (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gustavo Gomez
Entrenador: VALENTIN JORGE ABAL
Preparador Físico: Ignacio Ferrari
Jefe de Equipo: Marina Roman
Ayudante:
Médico: ORONO Victoria - Mat. 8908

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana San Roman
Entrenador: ALDANA LOVAGNINI
Preparador Físico: JUAN PABLO ARGÜELLO
Jefe de Equipo: Roxana Maxera
Ayudante:
Médico: Ivana Blanco

 

Autoridades

Arbitro #1: Diaz, Carolina Silvana
Arbitro #2: Torres, Silvina

Médico Oficial

JOHANA PALACIOS MAT 183114
Jueces de Mesa: PALOMARES ANA y SERRANO SANDRA

 

Ver
1 Asociación Marplatense 2 Asociación Litoral 1
Zona B 12:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato A
Partido 12 | Zona B | 12:00hs.
Cancha #2 Parque Roca

Asociación Mendocina    4

Federación Entrerriana    2

Equipo

1 - MORENO, MILAGROS
3 - WISNIEWSKI, OLIVIA
4 - PALAZZO MOSCA, YAEL VALENTINA
5 - VAQUIE GONZALEZ, MONTSERRAT
6 - NOSEDA BRAVI, MARIA EMILIA
7 - Alastra, Milagros Del Valle (Cap)
8 - MIRANDA GOLDSTEIN, JULIANA
9 - CAMPOS SANSOULET, AMPARO
10 - VATER, LARA
11 - LOPEZ DE MEDINA, JAZMIN AZUL
12 - BAUZÀ MICHELI, MARIA JULIETA
14 - HERNANDEZ, MARIA CRUZ
16 - DE LUCIA ARAGONES, FEDERICA
17 - GALLARDO, AMPARO MARTINA
18 - ALLAMAND VILLAFAÑE, CATALINA
19 - GIMENEZ SALINA, EMILIA MICAELA
21 - CORREA LLANO, CAMILA
23 - MARICCHIOLO, CHIARA AZUL
25 - INTZES, JUSTINA
28 - GRONE CATRACCHIA, JULIETA

Equipo

1 - CHAPPINO, ADA LIZ
2 - Bertossi, Victoria
3 - MASSAT, MARIA MILAGROS
4 - Caraffini, Delfina María Dina
5 - Della Ghelfa, Martina
6 - MORALES, Josefina Ester
7 - MINNI, Milena
8 - RADICHI, Paula Micaela
9 - SOTELO, Ana Clara
10 - SAURIN YUGDAR, Magdalena
11 - CORREA ARANDA, Sofía
12 - ROCCA, Hebe
13 - PITA NANNI, Sol María
14 - Díaz Del Castillo, Magalí Ada
15 - RIVASSEAU, María Celeste
16 - JUAREZ PATTARONE, Valentina
17 - BARGAS, MILENA VICTORIA
18 - HEINTZE OVERTELLO, ROCIO ARACELI
20 - REGGIARDO, Miranda (Cap)
25 - Devetter, Emiliana Uriona

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Penal | Alastra, Milagros Del Valle (Asociación Mendocina )
 29'(ST) | Gol de Jugada | ALLAMAND VILLAFAÑE, CATALINA (Asociación Mendocina )
 32'(TT) | Gol de Jugada | HEINTZE OVERTELLO, ROCIO ARACELI (Federación Entrerriana )
 59'(CT) | Gol de Penal | HEINTZE OVERTELLO, ROCIO ARACELI (Federación Entrerriana )
 37'(TT) | Gol de Jugada | VAQUIE GONZALEZ, MONTSERRAT (Asociación Mendocina )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | NOSEDA BRAVI, MARIA EMILIA (Asociación Mendocina )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | VATER, LARA (Asociación Mendocina )
 58'(CT) | Gol de Jugada | LOPEZ DE MEDINA, JAZMIN AZUL (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: OLGA LUCIA DE CASAS
Entrenador: Pablo Agustin Moyano
Preparador Físico: Emmanuel Nicolas Ignacio Morales
Jefe de Equipo: TAPIA JIMENA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ROMAN CHIMENTO
Entrenador: BIAGGINI DAVID GABRIEL
Preparador Físico: Lucas Rodriguez Larrosa
Jefe de Equipo: PERONI ANDREA NATALIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez , Giselle
Arbitro #2: Carneiro, Araxi Gala

Médico Oficial

JOHANA PALACIOS MAT 183114
Jueces de Mesa: ARNAN WALTER y PARDAL TOMAS

 

Ver
2 Asociación Mendocina 4 Federación Entrerriana 2
Zona A 13:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato A
Partido 09 | Zona A | 13:30hs.
Cancha #1 Parque Roca

Asociación Salteña    0

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    5

Equipo

1 - Rodriguez Toyos, Sol
2 - Aguirre, Pia Valentina
4 - Cabrera Carrión, María Emilia
5 - Montenegro, jazmín Magalí
7 - Zuleta, Juana
8 - Sumbay, Josefina Huilen
10 - Villa Medina, Rocio Tatiana
11 - Raposo ruiz de los LLanos, Barbara (Cap)
12 - Lami Herrera, Nicole Camila
13 - Del Rey, Pilar
14 - Salinas, Maria Paz
15 - Leon Alderete, Sofia
16 - Smith Hasner, Renata
17 - Martinez Somorrostro, Milagros
18 - Elizalde, Carlota
19 - Caceres Llaya, Constanza
20 - VILTE RODRIGUEZ, Celina Candela
21 - Salinas, Maria Cruz
25 - Ale Gonzalez, Jimena Agustina

Equipo

1 - LETTIERI, Morena
2 - MACHTEY, SOFIA
3 - Ambrosini, Chiara
4 - TORRE FESTA, Martina
5 - DI SANTO, Maria DE LOS MILAGROS
6 - PICCIAFUOCO, CHIARA ABRIL
7 - CoulÓ, Delfina Maica
8 - STAMATI, Catalina
9 - DIAZ DE ARMAS, Zoe Maria
10 - RAIMONDO, Manuela
11 - PISTHON SANTOS, Lourdes
12 - Artola, Mercedes
13 - FRANCO, CANDELA NICOLE
14 - Gomez Di Santo, Amalia
15 - SANTA MARIA, Martina Lucia
16 - RADOS, Victoria María
17 - MUSSARI CARMONA, Delfina (Cap)
18 - DI FONZO, Sol Antonella
19 - LANZONI, Magdalena
20 - TORNATI, Maria Julieta

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | STAMATI, Catalina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 6'(PT) | Gol de Jugada | STAMATI, Catalina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 10'(PT) | Gol de Jugada | TORNATI, Maria Julieta (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | TORNATI, Maria Julieta (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 19'(ST) | Gol de Corner | Ambrosini, Chiara (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 57'(CT) | Gol de Corner | Ambrosini, Chiara (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Eliana Cardozo
Entrenador: Luz Maria Gomez
Preparador Físico: Sebastian Carrizo Pope
Jefe de Equipo: Torcivia Giuliana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Lorena Lonjedo
Entrenador: Geraldine Fresco Pisani
Preparador Físico: MAXIMILIANO JAVIER CAMBARERI
Jefe de Equipo: Natalia Conde
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Carneiro, Araxi Gala
Arbitro #2: Gonzalez , Giselle

Médico Oficial

JOHANA PALACIOS MAT 183114
Jueces de Mesa: SERRANO SANDRA y PARDAL TOMAS

 

Ver
1 Asociación Salteña 0 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 5
Zona A 13:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato A
Partido 10 | Zona A | 13:30hs.
Cancha #2 Parque Roca

Federación Cordobesa    4

Asociación Pampeana    1

Equipo

1 - ABRATTE, Valentina
2 - VARTANIAN, Franca
3 - PEÑA BRUNO, Juliana
4 - PERONI, Abril
5 - Fidelibus, Constanza
7 - CROVELLA, Francesca
8 - DONATI PELLIZAS, Lucia
11 - FERREYRA, Catalina
12 - CIGNETTI, Julia
13 - MONNIER DIAZ, Mia del Valle
15 - VACA, Mia Sofia
16 - PUCHETA BULACIO, Carmen (Cap)
18 - MERLETTI, Renata
21 - CAMPENNI, Francesca
23 - CABALLERO, Pia Agostina
24 - MIGUEZ, Luciana Abigail
26 - MANZANEL, Maira Soledad
27 - ALONSO MAUVECIN, Delfina
29 - Garombo, Vittoria
30 - Yoma, Maria Guadalupe

Equipo

1 - MINETTI, MILAGROS
2 - AIMARETTI OLIVERO, PILAR
4 - Dure, Magdalena
5 - CABANIUS, CLARA
6 - DOMKE NICOLAY, MICAELA
7 - FERNANDEZ, NAIARA SOFIA
8 - ZUNINO, LUCIA
9 - TOSSO, MORENA
10 - AMADO BALARI, MARTINA
11 - CAPELLAN, PIA
12 - Belaustegui, Mikela
13 - RAMOS, BRISA LUDMILA
14 - HERNAEZ, ROCIO BELEN
15 - Beldarrein Schmuker, María Del Pilar
16 - Saavedra, Umma
17 - CERATTO BAMBINI, CATALINA
18 - Ayala Aramburu, Ari Delfina
19 - Figueroa, Amparo (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | VARTANIAN, Franca (Federación Cordobesa )
 2'(PT) | Gol de Corner | AMADO BALARI, MARTINA (Asociación Pampeana )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | AMADO BALARI, MARTINA (Asociación Pampeana )
 8'(PT) | Gol de Corner | PUCHETA BULACIO, Carmen (Federación Cordobesa )
 14'(PT) | Gol de Corner | PUCHETA BULACIO, Carmen (Federación Cordobesa )
 35'(TT) | Gol de Jugada | PUCHETA BULACIO, Carmen (Federación Cordobesa )
 12'(PT) | Tarjeta Verde | PERONI, Abril (Federación Cordobesa )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | PERONI, Abril (Federación Cordobesa )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | AIMARETTI OLIVERO, PILAR (Asociación Pampeana )

Delegación

Presidente de la Delegación: DALBANO Gabriela
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: Rodrigo Tomás ONTIVERO
Jefe de Equipo: SOMERFELD Agustina
Ayudante:
Médico: RIOS GOMEZ Leandro. Mat: 7189

Delegación

Presidente de la Delegación: Aimaretti Héctor Adrián
Entrenador: MAURICIO DARIO AMADO
Preparador Físico: Gastón Daniel Beascochea Sierra
Jefe de Equipo: Fernández María Belén
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Diaz, Carolina Silvana
Arbitro #2: Torres, Silvina

Médico Oficial

JOHANA PALACIOS MAT 183114
Jueces de Mesa: ARNAN WALTER y VOLPE GLADYS

 

Ver
2 Federación Cordobesa 4 Asociación Pampeana 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 10:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato A
Partido 13 | Semifinales | 10:00hs.
Cancha #1 Parque Roca

Asociación Salteña    1

Federación Entrerriana    0

Equipo

1 - Rodriguez Toyos, Sol
2 - Aguirre, Pia Valentina
4 - Cabrera Carrión, María Emilia
5 - Montenegro, jazmín Magalí
7 - Zuleta, Juana
8 - Sumbay, Josefina Huilen
10 - Villa Medina, Rocio Tatiana
11 - Raposo ruiz de los LLanos, Barbara
12 - Lami Herrera, Nicole Camila
13 - Del Rey, Pilar
14 - Salinas, Maria Paz
15 - Leon Alderete, Sofia
16 - Smith Hasner, Renata (Cap)
17 - Martinez Somorrostro, Milagros
18 - Elizalde, Carlota
19 - Caceres Llaya, Constanza
20 - VILTE RODRIGUEZ, Celina Candela
21 - Salinas, Maria Cruz
25 - Ale Gonzalez, Jimena Agustina

Equipo

1 - CHAPPINO, ADA LIZ
2 - Bertossi, Victoria
3 - MASSAT, MARIA MILAGROS
4 - Caraffini, Delfina María Dina
5 - Della Ghelfa, Martina
6 - MORALES, Josefina Ester
7 - MINNI, Milena
8 - RADICHI, Paula Micaela
9 - SOTELO, Ana Clara
10 - SAURIN YUGDAR, Magdalena
11 - CORREA ARANDA, Sofía
12 - ROCCA, Hebe
13 - PITA NANNI, Sol María
14 - Díaz Del Castillo, Magalí Ada
15 - RIVASSEAU, María Celeste
16 - JUAREZ PATTARONE, Valentina
17 - BARGAS, MILENA VICTORIA
18 - HEINTZE OVERTELLO, ROCIO ARACELI
20 - REGGIARDO, Miranda (Cap)
25 - Devetter, Emiliana Uriona

  Cronología de Acciones de Juego

 27'(ST) | Gol de Corner | Aguirre, Pia Valentina (Asociación Salteña )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | Caceres Llaya, Constanza (Asociación Salteña )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | SOTELO, Ana Clara (Federación Entrerriana )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | Díaz Del Castillo, Magalí Ada (Federación Entrerriana )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | Devetter, Emiliana Uriona (Federación Entrerriana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Eliana Cardozo
Entrenador: Luz Maria Gomez
Preparador Físico: Sebastian Carrizo Pope
Jefe de Equipo: Torcivia Giuliana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ROMAN CHIMENTO
Entrenador: BIAGGINI DAVID GABRIEL
Preparador Físico: Lucas Rodriguez Larrosa
Jefe de Equipo: PERONI ANDREA NATALIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Valusek, Ezequiel
Arbitro #2: Morales, Nahuel

Médico Oficial

JOHANA PALACIOS MAT 183114
Jueces de Mesa: PESCE MARCELA y RIVEROS NATALIA

 

Ver
1 Asociación Salteña 1 Federación Entrerriana 0
Semifinales 10:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato A
Partido 14 | Semifinales | 10:00hs.
Cancha #2 Parque Roca

Asociación Litoral    4

Asociación Pampeana    1

Equipo

1 - SNYDER, Brisa Belen
2 - GONZALEZ, Luisina
3 - ETCHEVERRY, Pilar
4 - FORTUNA, ABRIL
5 - PINTO, Josefina
6 - KAUFMAN, Catalina
7 - BIANCHI, Rocío Betiana
8 - LUCERO, Ana
9 - PETRUSKEVICIUS, María Florencia
10 - GIACOSA, Morena
11 - ORSI, Justina
12 - GALLAR, Delfina María
13 - CICOGNA, Guadalupe
14 - ANDORNI, FRANCISCA
15 - FERREIRA, Morena
16 - GABUTTI, Franca
17 - DITO, Regina
18 - GURRIERI, Sofía (Cap)
19 - MARCHIARO, PILAR
20 - VIGETTI, Mia Naiara

Equipo

1 - MINETTI, MILAGROS
2 - AIMARETTI OLIVERO, PILAR
4 - Dure, Magdalena
5 - CABANIUS, CLARA
6 - DOMKE NICOLAY, MICAELA
7 - FERNANDEZ, NAIARA SOFIA
8 - ZUNINO, LUCIA
9 - TOSSO, MORENA
10 - AMADO BALARI, MARTINA
11 - CAPELLAN, PIA
12 - Belaustegui, Mikela
13 - RAMOS, BRISA LUDMILA
14 - HERNAEZ, ROCIO BELEN
15 - Beldarrein Schmuker, María Del Pilar
16 - Saavedra, Umma
17 - CERATTO BAMBINI, CATALINA
18 - Ayala Aramburu, Ari Delfina
19 - Figueroa, Amparo (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 30'(TT) | Gol de Corner | BIANCHI, Rocío Betiana (Asociación Litoral )
 32'(TT) | Gol de Jugada | BIANCHI, Rocío Betiana (Asociación Litoral )
 35'(TT) | Gol de Corner | PINTO, Josefina (Asociación Litoral )
 52'(CT) | Gol de Jugada | RAMOS, BRISA LUDMILA (Asociación Pampeana )
 54'(CT) | Gol de Jugada | PETRUSKEVICIUS, María Florencia (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana San Roman
Entrenador: ALDANA LOVAGNINI
Preparador Físico: JUAN PABLO ARGÜELLO
Jefe de Equipo: Roxana Maxera
Ayudante:
Médico: Ivana Blanco

Delegación

Presidente de la Delegación: Aimaretti Héctor Adrián
Entrenador: MAURICIO DARIO AMADO
Preparador Físico: Gastón Daniel Beascochea Sierra
Jefe de Equipo: Fernández María Belén
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Fernandez Salto, Nicolas Roberto
Arbitro #2: alvarez, Alan

Médico Oficial

JOHANA PALACIOS MAT 183114
Jueces de Mesa: GOÑI YANINA y DEMBINSKI ANGELES

 

Ver
2 Asociación Litoral 4 Asociación Pampeana 1
Semifinales 18:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato A
Partido 15 | Semifinales | 18:00hs.
Cancha #1 Parque Roca

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    3

Asociación Marplatense    0

Equipo

1 - LETTIERI, Morena
2 - MACHTEY, SOFIA
3 - Ambrosini, Chiara
4 - TORRE FESTA, Martina
5 - DI SANTO, Maria DE LOS MILAGROS
6 - PICCIAFUOCO, CHIARA ABRIL
7 - CoulÓ, Delfina Maica
8 - STAMATI, Catalina
9 - DIAZ DE ARMAS, Zoe Maria
10 - RAIMONDO, Manuela
11 - PISTHON SANTOS, Lourdes
12 - Artola, Mercedes
13 - FRANCO, CANDELA NICOLE
14 - Gomez Di Santo, Amalia
15 - SANTA MARIA, Martina Lucia
16 - RADOS, Victoria María
17 - MUSSARI CARMONA, Delfina (Cap)
18 - DI FONZO, Sol Antonella
19 - LANZONI, Magdalena
20 - TORNATI, Maria Julieta

Equipo

1 - CAMUSSO, Josefina
2 - GRIMALDI, Josefina
3 - ADLER, Carola
4 - TEMPERLEY, Felicitas
5 - ZABALJAUREGUI, Juana
6 - PADIN, Ana
7 - TAMBURINI AGRA, Bianca
8 - GANDUGLIA, Candela Iara
9 - MALVASSI, Nina
10 - SEGOVIA, Dolores (Cap)
12 - BARRIO, Maria Victoria
13 - ESQUIVEL CASTELLANOS, Luzmila Abigail
14 - PILAFTSIDIS, Athina
15 - BLANCO, Catalina
16 - RODRIGUEZ VIGNOLA, Florencia
17 - ELIA, Martina
19 - MARTINEZ RUDY, Malena
20 - CIGARA, Clara
21 - MUTTI CAPIZZANO, Lola
38 - FERRARIO, Maitena Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Jugada | Ambrosini, Chiara (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | FRANCO, CANDELA NICOLE (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 26'(ST) | Gol de Jugada | DIAZ DE ARMAS, Zoe Maria (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 35'(TT) | Gol de Jugada | DIAZ DE ARMAS, Zoe Maria (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | RAIMONDO, Manuela (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | ELIA, Martina (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lorena Lonjedo
Entrenador: Geraldine Fresco Pisani
Preparador Físico: MAXIMILIANO JAVIER CAMBARERI
Jefe de Equipo: Natalia Conde
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gustavo Gomez
Entrenador: VALENTIN JORGE ABAL
Preparador Físico: Ignacio Ferrari
Jefe de Equipo: Marina Roman
Ayudante:
Médico: ORONO Victoria - Mat. 8908

 

Autoridades

Arbitro #1: Carneiro, Araxi Gala
Arbitro #2: Gomez, Andrea Cecilia

Médico Oficial

JOHANA PALACIOS MAT 183114
Jueces de Mesa: BURNON NESTOR y MARTINEZ MA LUZ

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3 Asociación Marplatense 0
Semifinales 18:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato A
Partido 16 | Semifinales | 18:00hs.
Cancha #2 Parque Roca

Asociación Mendocina    1 (1)

Federación Cordobesa    1 (3)

Equipo

1 - MORENO, MILAGROS
3 - WISNIEWSKI, OLIVIA
4 - PALAZZO MOSCA, YAEL VALENTINA
5 - VAQUIE GONZALEZ, MONTSERRAT
6 - NOSEDA BRAVI, MARIA EMILIA
7 - Alastra, Milagros Del Valle (Cap)
8 - MIRANDA GOLDSTEIN, JULIANA
9 - CAMPOS SANSOULET, AMPARO
10 - VATER, LARA
11 - LOPEZ DE MEDINA, JAZMIN AZUL
12 - BAUZÀ MICHELI, MARIA JULIETA
14 - HERNANDEZ, MARIA CRUZ
16 - DE LUCIA ARAGONES, FEDERICA
17 - GALLARDO, AMPARO MARTINA
18 - ALLAMAND VILLAFAÑE, CATALINA
19 - GIMENEZ SALINA, EMILIA MICAELA
21 - CORREA LLANO, CAMILA
23 - MARICCHIOLO, CHIARA AZUL
25 - INTZES, JUSTINA
28 - GRONE CATRACCHIA, JULIETA

Equipo

1 - ABRATTE, Valentina
2 - VARTANIAN, Franca
3 - PEÑA BRUNO, Juliana
4 - PERONI, Abril
5 - Fidelibus, Constanza
7 - CROVELLA, Francesca
8 - DONATI PELLIZAS, Lucia (Cap)
11 - FERREYRA, Catalina
12 - CIGNETTI, Julia
13 - MONNIER DIAZ, Mia del Valle
15 - VACA, Mia Sofia
16 - PUCHETA BULACIO, Carmen
18 - MERLETTI, Renata
21 - CAMPENNI, Francesca
23 - CABALLERO, Pia Agostina
24 - MIGUEZ, Luciana Abigail
26 - MANZANEL, Maira Soledad
27 - ALONSO MAUVECIN, Delfina
29 - Garombo, Vittoria
30 - Yoma, Maria Guadalupe

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Tarjeta Verde | VARTANIAN, Franca (Federación Cordobesa )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VARTANIAN, Franca (Federación Cordobesa )
 12'(PT) | Gol de Jugada | Alastra, Milagros Del Valle (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Alastra, Milagros Del Valle (Asociación Mendocina )
 16'(ST) | Gol de Corner | MONNIER DIAZ, Mia del Valle (Federación Cordobesa )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | Yoma, Maria Guadalupe (Federación Cordobesa )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | VATER, LARA (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CAMPENNI, Francesca (Federación Cordobesa )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DONATI PELLIZAS, Lucia (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: OLGA LUCIA DE CASAS
Entrenador: Pablo Agustin Moyano
Preparador Físico: Emmanuel Nicolas Ignacio Morales
Jefe de Equipo: TAPIA JIMENA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DALBANO Gabriela
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: Rodrigo Tomás ONTIVERO
Jefe de Equipo: SOMERFELD Agustina
Ayudante:
Médico: RIOS GOMEZ Leandro. Mat: 7189

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguilera, Selva
Arbitro #2: Torres, Silvina

Médico Oficial

JOHANA PALACIOS MAT 183114
Jueces de Mesa: VOLPE GLADYS y PESCE MARCELA

 

Ver
2 Asociación Mendocina 1 (1) Federación Cordobesa 1 (3)
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato A
Partido 17 | Finales | 09:00hs.
Cancha #2 Parque Roca

Federación Entrerriana    2

Asociación Pampeana    1

Equipo

1 - CHAPPINO, ADA LIZ
2 - Bertossi, Victoria
3 - MASSAT, MARIA MILAGROS
4 - Caraffini, Delfina María Dina
5 - Della Ghelfa, Martina
6 - MORALES, Josefina Ester
7 - MINNI, Milena
8 - RADICHI, Paula Micaela
9 - SOTELO, Ana Clara
10 - SAURIN YUGDAR, Magdalena
11 - CORREA ARANDA, Sofía
12 - ROCCA, Hebe
13 - PITA NANNI, Sol María
14 - Díaz Del Castillo, Magalí Ada
15 - RIVASSEAU, María Celeste
16 - JUAREZ PATTARONE, Valentina
17 - BARGAS, MILENA VICTORIA
18 - HEINTZE OVERTELLO, ROCIO ARACELI
20 - REGGIARDO, Miranda (Cap)
25 - Devetter, Emiliana Uriona

Equipo

1 - MINETTI, MILAGROS
2 - AIMARETTI OLIVERO, PILAR
4 - Dure, Magdalena
5 - CABANIUS, CLARA
6 - DOMKE NICOLAY, MICAELA
7 - FERNANDEZ, NAIARA SOFIA
8 - ZUNINO, LUCIA
9 - TOSSO, MORENA
10 - AMADO BALARI, MARTINA
11 - CAPELLAN, PIA
12 - Belaustegui, Mikela
13 - RAMOS, BRISA LUDMILA
14 - HERNAEZ, ROCIO BELEN
15 - Beldarrein Schmuker, María Del Pilar
16 - Saavedra, Umma
17 - CERATTO BAMBINI, CATALINA
18 - Ayala Aramburu, Ari Delfina
19 - Figueroa, Amparo (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Gol de Jugada | AMADO BALARI, MARTINA (Asociación Pampeana )
 36'(TT) | Gol de Corner | REGGIARDO, Miranda (Federación Entrerriana )
 51'(CT) | Gol de Corner | SAURIN YUGDAR, Magdalena (Federación Entrerriana )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | Figueroa, Amparo (Asociación Pampeana )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | SOTELO, Ana Clara (Federación Entrerriana )

Delegación

Presidente de la Delegación: ROMAN CHIMENTO
Entrenador: BIAGGINI DAVID GABRIEL
Preparador Físico: Lucas Rodriguez Larrosa
Jefe de Equipo: PERONI ANDREA NATALIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Aimaretti Héctor Adrián
Entrenador: MAURICIO DARIO AMADO
Preparador Físico: Gastón Daniel Beascochea Sierra
Jefe de Equipo: Fernández María Belén
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Forment, Magali
Arbitro #2: Dellagiovanna, Priscila

Médico Oficial

JOHANA PALACIOS MAT 183114
Jueces de Mesa: ROSAS JUAN MARTIN y GLESEC PRISCILA

 

Ver
2 Federación Entrerriana 2 Asociación Pampeana 1
Finales 10:40 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato A
Partido 18 | Finales | 10:40hs.
Cancha #3

Asociación Salteña    1

Asociación Litoral    0

Equipo

1 - Rodriguez Toyos, Sol
2 - Aguirre, Pia Valentina
4 - Cabrera Carrión, María Emilia
5 - Montenegro, jazmín Magalí
7 - Zuleta, Juana
8 - Sumbay, Josefina Huilen
10 - Villa Medina, Rocio Tatiana
11 - Raposo ruiz de los LLanos, Barbara (Cap)
12 - Lami Herrera, Nicole Camila
13 - Del Rey, Pilar
14 - Salinas, Maria Paz
15 - Leon Alderete, Sofia
16 - Smith Hasner, Renata
17 - Martinez Somorrostro, Milagros
18 - Elizalde, Carlota
19 - Caceres Llaya, Constanza
20 - VILTE RODRIGUEZ, Celina Candela
21 - Salinas, Maria Cruz
25 - Ale Gonzalez, Jimena Agustina

Equipo

1 - SNYDER, Brisa Belen
2 - GONZALEZ, Luisina
3 - ETCHEVERRY, Pilar
4 - FORTUNA, ABRIL
5 - PINTO, Josefina (Cap)
6 - KAUFMAN, Catalina
7 - BIANCHI, Rocío Betiana
8 - LUCERO, Ana
9 - PETRUSKEVICIUS, María Florencia
10 - GIACOSA, Morena
11 - ORSI, Justina
12 - GALLAR, Delfina María
13 - CICOGNA, Guadalupe
14 - ANDORNI, FRANCISCA
15 - FERREIRA, Morena
16 - GABUTTI, Franca
17 - DITO, Regina
18 - GURRIERI, Sofía
19 - MARCHIARO, PILAR
20 - VIGETTI, Mia Naiara

  Cronología de Acciones de Juego

 44'(TT) | Tarjeta Verde | KAUFMAN, Catalina (Asociación Litoral )
 50'(CT) | Gol de Jugada | Raposo ruiz de los LLanos, Barbara (Asociación Salteña )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | Montenegro, jazmín Magalí (Asociación Salteña )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | PINTO, Josefina (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Eliana Cardozo
Entrenador: Luz Maria Gomez
Preparador Físico: Sebastian Carrizo Pope
Jefe de Equipo: Torcivia Giuliana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana San Roman
Entrenador: ALDANA LOVAGNINI
Preparador Físico: JUAN PABLO ARGÜELLO
Jefe de Equipo: Roxana Maxera
Ayudante:
Médico: Ivana Blanco

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguilera, Selva
Arbitro #2: Torres, Silvina

Médico Oficial

RIVERO MALENA MN 183833
Jueces de Mesa: MARCELA PECE y TORRES SILVINA

 

Ver
3 Asociación Salteña 1 Asociación Litoral 0
Finales 12:20 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato A
Partido 19 | Finales | 12:20hs.
Cancha #2 Parque Roca

Asociación Marplatense    0

Asociación Mendocina    3

Equipo

1 - CAMUSSO, Josefina
2 - GRIMALDI, Josefina
3 - ADLER, Carola
4 - TEMPERLEY, Felicitas
5 - ZABALJAUREGUI, Juana
6 - PADIN, Ana
7 - TAMBURINI AGRA, Bianca
8 - GANDUGLIA, Candela Iara
9 - MALVASSI, Nina
10 - SEGOVIA, Dolores (Cap)
12 - BARRIO, Maria Victoria
13 - ESQUIVEL CASTELLANOS, Luzmila Abigail
14 - PILAFTSIDIS, Athina
15 - BLANCO, Catalina
16 - RODRIGUEZ VIGNOLA, Florencia
17 - ELIA, Martina
19 - MARTINEZ RUDY, Malena
20 - CIGARA, Clara
21 - MUTTI CAPIZZANO, Lola
38 - FERRARIO, Maitena Sofia

Equipo

1 - MORENO, MILAGROS
3 - WISNIEWSKI, OLIVIA
4 - PALAZZO MOSCA, YAEL VALENTINA
5 - VAQUIE GONZALEZ, MONTSERRAT
6 - NOSEDA BRAVI, MARIA EMILIA
7 - Alastra, Milagros Del Valle (Cap)
8 - MIRANDA GOLDSTEIN, JULIANA
9 - CAMPOS SANSOULET, AMPARO
10 - VATER, LARA
11 - LOPEZ DE MEDINA, JAZMIN AZUL
12 - BAUZÀ MICHELI, MARIA JULIETA
14 - HERNANDEZ, MARIA CRUZ
16 - DE LUCIA ARAGONES, FEDERICA
17 - GALLARDO, AMPARO MARTINA
18 - ALLAMAND VILLAFAÑE, CATALINA
19 - GIMENEZ SALINA, EMILIA MICAELA
21 - CORREA LLANO, CAMILA
23 - MARICCHIOLO, CHIARA AZUL
25 - INTZES, JUSTINA
28 - GRONE CATRACCHIA, JULIETA

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | CAMPOS SANSOULET, AMPARO (Asociación Mendocina )
 20'(ST) | Gol de Corner | CAMPOS SANSOULET, AMPARO (Asociación Mendocina )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | MIRANDA GOLDSTEIN, JULIANA (Asociación Mendocina )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | ADLER, Carola (Asociación Marplatense )
 55'(CT) | Gol de Jugada | GRONE CATRACCHIA, JULIETA (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gustavo Gomez
Entrenador: VALENTIN JORGE ABAL
Preparador Físico: Ignacio Ferrari
Jefe de Equipo: Marina Roman
Ayudante:
Médico: ORONO Victoria - Mat. 8908

Delegación

Presidente de la Delegación: OLGA LUCIA DE CASAS
Entrenador: Pablo Agustin Moyano
Preparador Físico: Emmanuel Nicolas Ignacio Morales
Jefe de Equipo: TAPIA JIMENA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Carneiro, Araxi Gala
Arbitro #2: Gomez, Andrea Cecilia

Médico Oficial

JOHANA PALACIOS MAT 183114
Jueces de Mesa: ROSAS JUAN MARTIN y GLECER PRISCILA

 

Ver
2 Asociación Marplatense 0 Asociación Mendocina 3
Finales 16:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2022 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato A
Partido 20 | Finales | 16:00hs.
Cancha #1 Parque Roca

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    2

Federación Cordobesa    1

Equipo

1 - LETTIERI, Morena
2 - MACHTEY, SOFIA
3 - Ambrosini, Chiara
4 - TORRE FESTA, Martina
5 - DI SANTO, Maria DE LOS MILAGROS
6 - PICCIAFUOCO, CHIARA ABRIL
7 - CoulÓ, Delfina Maica
8 - STAMATI, Catalina
9 - DIAZ DE ARMAS, Zoe Maria
10 - RAIMONDO, Manuela
11 - PISTHON SANTOS, Lourdes
12 - Artola, Mercedes
13 - FRANCO, CANDELA NICOLE
14 - Gomez Di Santo, Amalia
15 - SANTA MARIA, Martina Lucia
16 - RADOS, Victoria María
17 - MUSSARI CARMONA, Delfina (Cap)
18 - DI FONZO, Sol Antonella
19 - LANZONI, Magdalena
20 - TORNATI, Maria Julieta

Equipo

1 - ABRATTE, Valentina
2 - VARTANIAN, Franca
3 - PEÑA BRUNO, Juliana
4 - PERONI, Abril
5 - Fidelibus, Constanza
7 - CROVELLA, Francesca
8 - DONATI PELLIZAS, Lucia
11 - FERREYRA, Catalina
12 - CIGNETTI, Julia
13 - MONNIER DIAZ, Mia del Valle
15 - VACA, Mia Sofia
16 - PUCHETA BULACIO, Carmen (Cap)
18 - MERLETTI, Renata
21 - CAMPENNI, Francesca
23 - CABALLERO, Pia Agostina
24 - MIGUEZ, Luciana Abigail
26 - MANZANEL, Maira Soledad
27 - ALONSO MAUVECIN, Delfina
29 - Garombo, Vittoria
30 - Yoma, Maria Guadalupe

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | DONATI PELLIZAS, Lucia (Federación Cordobesa )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | DONATI PELLIZAS, Lucia (Federación Cordobesa )
 12'(PT) | Gol de Corner | LANZONI, Magdalena (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | PUCHETA BULACIO, Carmen (Federación Cordobesa )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | PISTHON SANTOS, Lourdes (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 57'(CT) | Gol de Penal | Ambrosini, Chiara (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lorena Lonjedo
Entrenador: Geraldine Fresco Pisani
Preparador Físico: MAXIMILIANO JAVIER CAMBARERI
Jefe de Equipo: Natalia Conde
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DALBANO Gabriela
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: Rodrigo Tomás ONTIVERO
Jefe de Equipo: SOMERFELD Agustina
Ayudante:
Médico: RIOS GOMEZ Leandro. Mat: 7189

 

Autoridades

Arbitro #1: Torres, Silvina
Arbitro #2: Aguilera, Selva

Médico Oficial

JOHANA PALACIOS MAT 183114
Jueces de Mesa: LEZCANO SANDRA y NAZAR ANA

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2 Federación Cordobesa 1
 
  Posiciones Finales - Torneo 2022 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato A
 
1º 
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires
2º 
Federación Cordobesa
3º 
Asociación Mendocina
4º 
Asociación Marplatense
5º 
Asociación Salteña
6º 
Asociación Litoral
7º 
Federación Entrerriana
8º 
Asociación Pampeana
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2022 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato A
 
Mejor Jugador del Torneo
Carmen PUCHETA BULACIO
(Federación Cordobesa )
Mejor Arquero del Torneo
Mercedes Artola
(Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
Mejor Jugador de la Final
Zoe Maria DIAZ DE ARMAS
(Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2022 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato A
Nro. Jugador Equipo Goles
3 Ambrosini, Chiara  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 9
16 PUCHETA BULACIO, Carmen  Federación Cordobesa 6
7 Alastra, Milagros Del Valle  Asociación Mendocina 5
11 Raposo ruiz de los LLanos, Barbara  Asociación Salteña 3
9 DIAZ DE ARMAS, Zoe Maria  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
18 HEINTZE OVERTELLO, ROCIO ARACELI  Federación Entrerriana 3
8 STAMATI, Catalina  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
10 SEGOVIA, Dolores  Asociación Marplatense 3
19 LANZONI, Magdalena  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
5 PINTO, Josefina  Asociación Litoral 2
10 AMADO BALARI, MARTINA  Asociación Pampeana 2
7 BIANCHI, Rocío Betiana  Asociación Litoral 2
9 CAMPOS SANSOULET, AMPARO  Asociación Mendocina 2
11 LOPEZ DE MEDINA, JAZMIN AZUL  Asociación Mendocina 2
10 SAURIN YUGDAR, Magdalena  Federación Entrerriana 1
9 MALVASSI, Nina  Asociación Marplatense 1
10 VATER, LARA  Asociación Mendocina 1
21 CAMPENNI, Francesca  Federación Cordobesa 1
20 REGGIARDO, Miranda  Federación Entrerriana 1
5 DI SANTO, Maria DE LOS MILAGROS  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
8 GANDUGLIA, Candela Iara  Asociación Marplatense 1
2 VARTANIAN, Franca  Federación Cordobesa 1
13 MONNIER DIAZ, Mia del Valle  Federación Cordobesa 1
17 MUSSARI CARMONA, Delfina  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
20 TORNATI, Maria Julieta  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
20 VIGETTI, Mia Naiara  Asociación Litoral 1
9 PETRUSKEVICIUS, María Florencia  Asociación Litoral 1
25 Ale Gonzalez, Jimena Agustina  Asociación Salteña 1
8 DONATI PELLIZAS, Lucia  Federación Cordobesa 1
5 VAQUIE GONZALEZ, MONTSERRAT  Asociación Mendocina 1
13 RAMOS, BRISA LUDMILA  Asociación Pampeana 1
28 GRONE CATRACCHIA, JULIETA  Asociación Mendocina 1
18 ALLAMAND VILLAFAÑE, CATALINA  Asociación Mendocina 1
20 CIGARA, Clara  Asociación Marplatense 1
10 GIACOSA, Morena  Asociación Litoral 1
11 PISTHON SANTOS, Lourdes  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
16 RODRIGUEZ VIGNOLA, Florencia  Asociación Marplatense 1
2 Aguirre, Pia Valentina  Asociación Salteña 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2022 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato A
Nro. Jugador Equipo Goles
21 CAMPENNI, Francesca  Federación Cordobesa 1
2 VARTANIAN, Franca  Federación Cordobesa 1
7 Alastra, Milagros Del Valle  Asociación Mendocina 1
8 DONATI PELLIZAS, Lucia  Federación Cordobesa 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2022 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato A
Nro. Jugador Equipo Cant.
10  VATER, LARA Asociación Mendocina 3
SOTELO, Ana Clara Federación Entrerriana 2
19  Figueroa, Amparo Asociación Pampeana 2
13  RAMOS, BRISA LUDMILA Asociación Pampeana 1
13  FRANCO, CANDELA NICOLE Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
FORTUNA, ABRIL Asociación Litoral 1
KAUFMAN, Catalina Asociación Litoral 1
AIMARETTI OLIVERO, PILAR Asociación Pampeana 1
11  Raposo ruiz de los LLanos, Barbara Asociación Salteña 1
10  RAIMONDO, Manuela Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
14  PILAFTSIDIS, Athina Asociación Marplatense 1
PINTO, Josefina Asociación Litoral 1
PERONI, Abril Federación Cordobesa 1
MACHTEY, SOFIA Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
16  PUCHETA BULACIO, Carmen Federación Cordobesa 1
14  Díaz Del Castillo, Magalí Ada Federación Entrerriana 1
GANDUGLIA, Candela Iara Asociación Marplatense 1
Montenegro, jazmín Magalí Asociación Salteña 1
20  TORNATI, Maria Julieta Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
DONATI PELLIZAS, Lucia Federación Cordobesa 1
25  Devetter, Emiliana Uriona Federación Entrerriana 1
25  INTZES, JUSTINA Asociación Mendocina 1
30  Yoma, Maria Guadalupe Federación Cordobesa 1
NOSEDA BRAVI, MARIA EMILIA Asociación Mendocina 1
11  PISTHON SANTOS, Lourdes Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
VARTANIAN, Franca Federación Cordobesa 1
ETCHEVERRY, Pilar Asociación Litoral 1
MIRANDA GOLDSTEIN, JULIANA Asociación Mendocina 1
19  Caceres Llaya, Constanza Asociación Salteña 1
17  ELIA, Martina Asociación Marplatense 1
TAMBURINI AGRA, Bianca Asociación Marplatense 1
ADLER, Carola Asociación Marplatense 1
10  AMADO BALARI, MARTINA Asociación Pampeana 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2022 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato A
Nro. Jugador Equipo Cant.
PERONI, Abril Federación Cordobesa 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2022 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato A
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2022 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato A
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2022 - Selecciones Damas Sub 16 Campeonato A
 No existen registros en la base de datos