Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Desde el 04/05/2023 hasta el 07/05/2023
Director del Torneo: Andres Mansilla


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Ushuaia Rugby Club 6 2 2 - - 18 4 14
  UAKEN 3 2 1 - 1 10 8 2
  Tercer Tiempo - 2 - - 2 4 20 -16
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  CLUB CAUQUEN 6 2 2 - - 14 5 9
  club hualas patagonico 3 2 1 - 1 10 6 4
  Club Colegio del Sur - 2 - - 2 2 15 -13
 


 ZONA C
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Los Ñires Hockey club 4 2 1 1 - 5 3 2
  ANDINO HOCKEY CLUB 4 2 1 1 - 5 4 1
  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA - 2 - - 2 3 6 -3
 


 ZONA D
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Deportivo Chalten 9 3 3 - - 23 5 18
  Boxing Club 6 3 2 - 1 13 9 4
  Calafate Rugby & Hockey Club 3 3 1 - 2 5 13 -8
  ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE - 3 - - 3 4 18 -14
 


 TRIANGULAR
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE 6 2 2 - - 9 4 5
  Club Colegio del Sur 3 2 1 - 1 11 6 5
  Tercer Tiempo - 2 - - 2 4 14 -10
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona D 08:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 01 | Zona D | 08:30hs.
Cancha #1 Gimnasio Pancho Cerda

Boxing Club    5

ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE    1

Equipo

3 - HAHN, Alex Werner (Cap)
5 - MOREL, Mateo Nicolas
6 - MOREL GOMEZ, Venicio
8 - OYARZUN VILLARROEL, Alexis Ivan
10 - VERA, Jonas Alejandro
12 - RAIN BARRIOS, Hector Alejandro
15 - MOLINA OLIVA PIÑEIRO, Rodolfo Ruben
16 - VIDELA, Juan Manuel
19 - ORTEGA MIRANDA, Carlos Javier
22 - BORQUEZ, Lautaro Agustin
23 - MARTIN, Samuel Thomas

Equipo

2 - NAHUEL, Facundo Lautaro
3 - QUIROGA, Mario Javier
4 - BARRIA, Lucas Nicolas
5 - PULLEK, Germán (Cap)
6 - BLANCO, Manuel Nicolas
7 - CAMBILLA, Carlos Adrián
8 - CONTRERAS, Joaquin Sebastian Emmanuel
9 - GUASTELLI, Sebastián Jorge
11 - ALONSO, Gonzalo Delmar
23 - SPROVIERO, Luciano
69 - LABAY, Marcos alejandro

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | GUASTELLI, Sebastián Jorge (ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE )
 11'(ST) | Gol de Jugada | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 21'(TT) | Gol de Corner | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 22'(TT) | Gol de Jugada | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 19'(ST) | Gol de Jugada | ORTEGA MIRANDA, Carlos Javier (Boxing Club )
 33'(CT) | Tarjeta Verde | NAHUEL, Facundo Lautaro (ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE )
 37'(CT) | Gol de Jugada | MOREL GOMEZ, Venicio (Boxing Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GABRIELA MARIA CABRERA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARIA ESTER PEREZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Santiago, Navarro
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Irrazabal, Facundo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Magnini, Camila

Médico Oficial

BARTOLOME RAMIREZ MAT. 3679
Jueces de Mesa: CARLA TEVEZ y JULIO OLIVA

 

Ver
1 Boxing Club 5 ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE 1
Zona D 08:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 02 | Zona D | 08:30hs.
Cancha #2 Gimnasio 2 de Abril Mirta Rearte

Deportivo Chalten    7

Calafate Rugby & Hockey Club    0

Equipo

2 - ANDRADE ORSETTI, Tomas
3 - ZELLA SCHULZ, Kevin Nahuel
5 - CEREZO, Jorge Ariel
6 - CHOQUE, Americo Emilio
8 - DURAN, Nicolas Esteban Hector
9 - RAMIREZ, Franco Ariel
10 - SOSA, Alfredo Daniel (Cap)
11 - CAMERONI, Nahuel Martin
14 - NARANJO MONTOYA, Juan Camilo
15 - PAZ OROÑO, Exequiel Maximiliano
16 - MORON, Santiago
20 - SUAREZ, Ignacio

Equipo

1 - FRIAS, ALAN ADRIEL (Cap)
2 - RODRIGUEZ, Sebastian Ezequiel
6 - RIOS, EMMANUEL LEONARDO
7 - SUARES, Cristian David
8 - BRANDELERO, Enzo Ezequiel
10 - MARIMAN, EDUARDO RAFAEL
11 - VERA, Santiago Adrian
13 - D´ERRICO, Ezequiel Alexis
14 - ALANIZ, Eliseo
17 - SUARES, Brian Leonel
24 - ORQUERA, Gustavo Ivan

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | RAMIREZ, Franco Ariel (Deportivo Chalten )
 16'(ST) | Gol de Jugada | RAMIREZ, Franco Ariel (Deportivo Chalten )
 2'(PT) | Gol de Jugada | CAMERONI, Nahuel Martin (Deportivo Chalten )
 17'(ST) | Gol de Jugada | CAMERONI, Nahuel Martin (Deportivo Chalten )
 22'(TT) | Gol de Corner | SOSA, Alfredo Daniel (Deportivo Chalten )
 33'(CT) | Gol de Jugada | SOSA, Alfredo Daniel (Deportivo Chalten )
 27'(TT) | Tarjeta Amarilla | FRIAS, ALAN ADRIEL (Calafate Rugby & Hockey Club )
 29'(TT) | Gol de Jugada | DURAN, Nicolas Esteban Hector (Deportivo Chalten )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fernanda Gisele SILVA
Ayudante:
Médico: MARIA ANGELICA PIDONE

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Javier Gerardo D'angelo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: PAULA ORQUERA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Scaglia, Sofía
Arbitro #2: BAHL, Matías

Médico Oficial

GISELA MORAN MP2434
Jueces de Mesa: ROBERTA GOMEZ y TATIANA PARADA

 

Ver
2 Deportivo Chalten 7 Calafate Rugby & Hockey Club 0
Zona A 09:40 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 03 | Zona A | 09:40hs.
Cancha #1 Gimnasio Pancho Cerda

Ushuaia Rugby Club    12

Tercer Tiempo    2

Equipo

1 - Schulz, Thiago Nicolás
2 - Elizari, Alan Josh
3 - Otey, Mateo Osiris
4 - FERNANDEZ, TOMAS ESTEBAN
7 - KURIGER, Juan Facundo (Cap)
9 - Sierra Lagraña, Agustin
11 - RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL
13 - IMBERT, JUAN
21 - VACCARELLI, AUKEN
23 - LUCERO ACOSTA, TIZIANO
29 - Viera Lucero, Geronimo Alejo
32 - MATEOS, Bruno Ivan

Equipo

2 - DONOSO, Claudio Alejandro
3 - SOTO RODRIGUEZ, Agustin
4 - BIANCHI DIAZ, Lautaro Agustin
5 - SALDIVIA DIAZ, Brian Joaquin
7 - ALCAYAGA FRANCISCOVIC, Luka (Cap)
9 - ALVAREZ FRANCISCOVIC, Thiago
10 - ANAQUIN, Jonatan Agustin
14 - BENITEZ, Claudio Sebastian
18 - ANTILLANCO SANCHEZ, German Sebastian
99 - RISSO, Francisco Tiziano

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL (Ushuaia Rugby Club )
 12'(ST) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL (Ushuaia Rugby Club )
 10'(PT) | Gol de Jugada | ALVAREZ FRANCISCOVIC, Thiago (Tercer Tiempo )
 16'(ST) | Gol de Jugada | Sierra Lagraña, Agustin (Ushuaia Rugby Club )
 18'(ST) | Gol de Corner | Sierra Lagraña, Agustin (Ushuaia Rugby Club )
 23'(TT) | Gol de Jugada | Sierra Lagraña, Agustin (Ushuaia Rugby Club )
 35'(CT) | Gol de Jugada | Sierra Lagraña, Agustin (Ushuaia Rugby Club )
 21'(TT) | Gol de Jugada | IMBERT, JUAN (Ushuaia Rugby Club )
 25'(TT) | Gol de Jugada | IMBERT, JUAN (Ushuaia Rugby Club )
 24'(TT) | Gol de Jugada | ALCAYAGA FRANCISCOVIC, Luka (Tercer Tiempo )
 28'(TT) | Gol de Jugada | VACCARELLI, AUKEN (Ushuaia Rugby Club )
 29'(TT) | Gol de Jugada | VACCARELLI, AUKEN (Ushuaia Rugby Club )
 39'(CT) | Gol de Jugada | VACCARELLI, AUKEN (Ushuaia Rugby Club )
 34'(CT) | Gol de Jugada | LUCERO ACOSTA, TIZIANO (Ushuaia Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernando Irianni
Entrenador: GABRIEL EMILIO SERGIO TORRES
Preparador Físico: Julian Vaquera
Jefe de Equipo: Luisina Ongania
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Hector Daniel Soto Bahamonde
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SABRINA FRANCISCOVIC
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GERBOTTO, Juan
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

BARTOLOME RAMIREZ MAT. 3679
Jueces de Mesa: CARLA TEVEZ y JULIO OLIVA

 

Ver
1 Ushuaia Rugby Club 12 Tercer Tiempo 2
Zona B 09:40 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 04 | Zona B | 09:40hs.
Cancha #2 Gimnasio 2 de Abril Mirta Rearte

CLUB CAUQUEN    5

club hualas patagonico    4

Equipo

1 - LAMBRECHT, MARIO NAHUEL
2 - LUGO, JULIAN
4 - LAZOS, FACUNDO MAURICIO
5 - GOMEZ, FRANCO DANILO
7 - CASTRO, LUCIANO GABRIEL
8 - Kruger Remeikis, Brandon
10 - ABBOUD, JATTAR TAHER (Cap)
13 - GABRIEL AGUSTIN, CIFUENTES
15 - FERNANDEZ ARISMENDI, LEONARDO MARTIN
16 - LAMBRECHT, FRANJO ALEJO
17 - MAMANI, GUSTAVO ARIEL
20 - HIDALGO, ILIAN ANDRES

Equipo

2 - NONINI SCHIFFRIN, Ibai
3 - CASTAÑO, Lucas Nazareno
4 - RODRIGUEZ NICOLINI, Nicolas Alejandro
5 - BERDAGUET, Jerónimo Nahuel
6 - SEPULVEDA CARES, Merardo Temistocles (Cap)
8 - CARLETTI, Mauro Joaquin
9 - VALENCIA MO, Juan Matías
11 - FERNANDEZ, EMILIO
13 - MAFFEIS, Francisco
65 - D'Agosto, Nahuel Joaquin

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | VALENCIA MO, Juan Matías (club hualas patagonico )
 34'(CT) | Gol de Jugada | VALENCIA MO, Juan Matías (club hualas patagonico )
 9'(PT) | Gol de Jugada | ABBOUD, JATTAR TAHER (CLUB CAUQUEN )
 24'(TT) | Gol de Jugada | ABBOUD, JATTAR TAHER (CLUB CAUQUEN )
 11'(ST) | Gol de Penal | CASTAÑO, Lucas Nazareno (club hualas patagonico )
 15'(ST) | Gol de Corner | FERNANDEZ, EMILIO (club hualas patagonico )
 32'(CT) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ, EMILIO (club hualas patagonico )
 38'(CT) | Tarjeta Amarilla | FERNANDEZ, EMILIO (club hualas patagonico )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | HIDALGO, ILIAN ANDRES (CLUB CAUQUEN )
 32'(CT) | Gol de Jugada | HIDALGO, ILIAN ANDRES (CLUB CAUQUEN )
 39'(CT) | Gol de Jugada | HIDALGO, ILIAN ANDRES (CLUB CAUQUEN )
 25'(TT) | Gol de Jugada | Kruger Remeikis, Brandon (CLUB CAUQUEN )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: HORACIO GUSTAVO LAMBRECHT
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MORENO FERNANDA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARIA JOSE GONZALEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: María Emilia Mera
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: Gonzalez Mons, Estefanía

Médico Oficial

GISELA MORAN MP2434
Jueces de Mesa: ROBERTA GOMEZ y TATIANA PARADA

 

Ver
2 CLUB CAUQUEN 5 club hualas patagonico 4
Zona C 10:50 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 05 | Zona C | 10:50hs.
Cancha #1 Gimnasio Pancho Cerda

ANDINO HOCKEY CLUB    3

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    2

Equipo

1 - MOLINA OLIVA PIÑEIRO, Ignacio Damian
2 - HERNANDEZ, JOAQUIN
4 - CABRERA, Yoelvi Manuel
7 - CHIARA MINOR, CHRISTIANO ERAEL
10 - CABRERA, JOSE ALBERTO
11 - SANTOS, Matias Nicolas
12 - ROMANO, FERNANDO SANTIAGO GERMAN
13 - VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (Cap)
14 - DURAN, ALEXANDER MANUEL
16 - COROMINOLA, ALEXIS LEONEL
21 - BELLIDO, ELIAN AGUSTIN
22 - ALANIZ, LIONEL

Equipo

1 - QUIROGA, FELIX SALVADOR
3 - LAFONT, DIAGO JOEL
4 - FALON, IGNACIO
6 - ARAYA, FERNANDO AGUSTIN
7 - BUSTAMANTE, MAXIMO DANIEL
9 - ARIAS, FACUNDO
11 - MAIDANA CACERES, PABLO NICOLAS
14 - FIGUEROA, VALENTIN EMILIANO
16 - SALAZAR, GABRIEL OMAR
18 - MOYANO, CRISTIAN NAHUEL (Cap)
22 - BARROS CONTRERAS, AGUSTIN EXEQUIEL
90 - GONZALEZ, DARIO ALESSANDRO

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (ANDINO HOCKEY CLUB )
 29'(TT) | Gol de Corner | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (ANDINO HOCKEY CLUB )
 24'(TT) | Gol de Jugada | ARIAS, FACUNDO (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 26'(TT) | Gol de Corner | BARROS CONTRERAS, AGUSTIN EXEQUIEL (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 36'(CT) | Gol de Jugada | SANTOS, Matias Nicolas (ANDINO HOCKEY CLUB )
 38'(CT) | Tarjeta Verde | LAFONT, DIAGO JOEL (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Silva Luana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FERNANDO DANIEL ARAYA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SILVINA DIAZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Molina, Carlos

Médico Oficial

BARTOLOME RAMIREZ MAT. 3679
Jueces de Mesa: CARLA TEVEZ y JULIO OLIVA

 

Ver
1 ANDINO HOCKEY CLUB 3 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 2
Zona D 14:20 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 06 | Zona D | 14:20hs.
Cancha #1 Gimnasio Pancho Cerda

Boxing Club    4

Deportivo Chalten    7

Equipo

3 - HAHN, Alex Werner (Cap)
5 - MOREL, Mateo Nicolas
6 - MOREL GOMEZ, Venicio
8 - OYARZUN VILLARROEL, Alexis Ivan
10 - VERA, Jonas Alejandro
12 - RAIN BARRIOS, Hector Alejandro
15 - MOLINA OLIVA PIÑEIRO, Rodolfo Ruben
16 - VIDELA, Juan Manuel
19 - ORTEGA MIRANDA, Carlos Javier
22 - BORQUEZ, Lautaro Agustin
23 - MARTIN, Samuel Thomas

Equipo

2 - ANDRADE ORSETTI, Tomas
3 - ZELLA SCHULZ, Kevin Nahuel
5 - CEREZO, Jorge Ariel
6 - CHOQUE, Americo Emilio
8 - DURAN, Nicolas Esteban Hector
9 - RAMIREZ, Franco Ariel
10 - SOSA, Alfredo Daniel (Cap)
11 - CAMERONI, Nahuel Martin
14 - NARANJO MONTOYA, Juan Camilo
15 - PAZ OROÑO, Exequiel Maximiliano
16 - MORON, Santiago
20 - SUAREZ, Ignacio

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | VIDELA, Juan Manuel (Boxing Club )
 2'(PT) | Gol de Jugada | PAZ OROÑO, Exequiel Maximiliano (Deportivo Chalten )
 28'(TT) | Gol de Jugada | PAZ OROÑO, Exequiel Maximiliano (Deportivo Chalten )
 5'(PT) | Gol de Jugada | MOREL GOMEZ, Venicio (Boxing Club )
 8'(PT) | Gol de Jugada | CHOQUE, Americo Emilio (Deportivo Chalten )
 29'(TT) | Gol de Corner | CHOQUE, Americo Emilio (Deportivo Chalten )
 11'(ST) | Tarjeta Verde | RAMIREZ, Franco Ariel (Deportivo Chalten )
 39'(CT) | Gol de Jugada | RAMIREZ, Franco Ariel (Deportivo Chalten )
 23'(TT) | Gol de Jugada | DURAN, Nicolas Esteban Hector (Deportivo Chalten )
 25'(TT) | Gol de Corner | ZELLA SCHULZ, Kevin Nahuel (Deportivo Chalten )
 29'(TT) | Gol de Penal | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 37'(CT) | Tarjeta Verde | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 38'(CT) | Gol de Jugada | VERA, Jonas Alejandro (Boxing Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GABRIELA MARIA CABRERA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARIA ESTER PEREZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fernanda Gisele SILVA
Ayudante:
Médico: MARIA ANGELICA PIDONE

 

Autoridades

Arbitro #1: Molina, Carlos
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

BARTOLOME RAMIREZ MAT. 3679
Jueces de Mesa: CARINA PARADA y ELIZABETH YAUPE

 

Ver
1 Boxing Club 4 Deportivo Chalten 7
Zona D 14:20 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 07 | Zona D | 14:20hs.
Cancha #2 Gimnasio 2 de Abril Mirta Rearte

ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE    2

Calafate Rugby & Hockey Club    4

Equipo

2 - NAHUEL, Facundo Lautaro
3 - QUIROGA, Mario Javier
4 - BARRIA, Lucas Nicolas
5 - PULLEK, Germán (Cap)
6 - BLANCO, Manuel Nicolas
7 - CAMBILLA, Carlos Adrián
8 - CONTRERAS, Joaquin Sebastian Emmanuel
9 - GUASTELLI, Sebastián Jorge
11 - ALONSO, Gonzalo Delmar
23 - SPROVIERO, Luciano
69 - LABAY, Marcos alejandro

Equipo

1 - FRIAS, ALAN ADRIEL (Cap)
2 - RODRIGUEZ, Sebastian Ezequiel
6 - RIOS, EMMANUEL LEONARDO
7 - SUARES, Cristian David
10 - MARIMAN, EDUARDO RAFAEL
11 - VERA, Santiago Adrian
13 - D´ERRICO, Ezequiel Alexis
14 - ALANIZ, Eliseo
17 - SUARES, Brian Leonel
24 - ORQUERA, Gustavo Ivan

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Tarjeta Verde | BLANCO, Manuel Nicolas (ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE )
 8'(PT) | Gol de Jugada | GUASTELLI, Sebastián Jorge (ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE )
 13'(ST) | Tarjeta Amarilla | MARIMAN, EDUARDO RAFAEL (Calafate Rugby & Hockey Club )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | RIOS, EMMANUEL LEONARDO (Calafate Rugby & Hockey Club )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | PULLEK, Germán (ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE )
 21'(TT) | Tarjeta Amarilla | ALANIZ, Eliseo (Calafate Rugby & Hockey Club )
 22'(TT) | Gol de Jugada | VERA, Santiago Adrian (Calafate Rugby & Hockey Club )
 39'(CT) | Gol de Corner | VERA, Santiago Adrian (Calafate Rugby & Hockey Club )
 31'(CT) | Gol de Jugada | CONTRERAS, Joaquin Sebastian Emmanuel (ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE )
 34'(CT) | Tarjeta Verde | CONTRERAS, Joaquin Sebastian Emmanuel (ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE )
 32'(CT) | Tarjeta Amarilla | SUARES, Brian Leonel (Calafate Rugby & Hockey Club )
 35'(CT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, Sebastian Ezequiel (Calafate Rugby & Hockey Club )
 37'(CT) | Gol de Jugada | SUARES, Cristian David (Calafate Rugby & Hockey Club )
 38'(CT) | Tarjeta Amarilla | NAHUEL, Facundo Lautaro (ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE )

Delegación

Presidente de la Delegación: Santiago, Navarro
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Irrazabal, Facundo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Javier Gerardo D'angelo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: PAULA ORQUERA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BAHL, Matías
Arbitro #2: ESCRIBA, Martín

Médico Oficial

GISELA MORAN MP2434
Jueces de Mesa: SOFIA GOMEZ y YANINA MANSILLA

 

Ver
2 ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE 2 Calafate Rugby & Hockey Club 4
Zona A 15:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 08 | Zona A | 15:30hs.
Cancha #1 Gimnasio Pancho Cerda

UAKEN    8

Tercer Tiempo    2

Equipo

5 - PEREIRA FRESONE, Ignacio Nahuel
6 - RODRIGUEZ, NAHUEL ELIAN
7 - JAÑEZ, EDDIE (Cap)
8 - BRUZZO, JUAN PABLO
10 - Escudero, Bautista
11 - VILLA CASTAÑEDA, Henry Adrian
13 - MILLALEO, José Alberto
16 - ROLDAN, MAURICIO ALEJANDRO
18 - MILLAO CARDENAS, CRISTIAN NICOLAS
23 - VALLEJOS MONTENEGRO, ALAN IAN NAIM
24 - ALFARO, Juan Gabriel
29 - CAPASSO, ENZO THOMAS

Equipo

2 - DONOSO, Claudio Alejandro
3 - SOTO RODRIGUEZ, Agustin
4 - BIANCHI DIAZ, Lautaro Agustin
5 - SALDIVIA DIAZ, Brian Joaquin
7 - ALCAYAGA FRANCISCOVIC, Luka (Cap)
9 - ALVAREZ FRANCISCOVIC, Thiago
10 - ANAQUIN, Jonatan Agustin
14 - BENITEZ, Claudio Sebastian
18 - ANTILLANCO SANCHEZ, German Sebastian
99 - RISSO, Francisco Tiziano

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | BRUZZO, JUAN PABLO (UAKEN )
 22'(TT) | Tarjeta Amarilla | BRUZZO, JUAN PABLO (UAKEN )
 24'(TT) | Gol de Jugada | BRUZZO, JUAN PABLO (UAKEN )
 14'(ST) | Gol de Jugada | ALFARO, Juan Gabriel (UAKEN )
 17'(ST) | Gol de Jugada | ALFARO, Juan Gabriel (UAKEN )
 33'(CT) | Gol de Corner | ALFARO, Juan Gabriel (UAKEN )
 15'(ST) | Tarjeta Amarilla | RODRIGUEZ, NAHUEL ELIAN (UAKEN )
 22'(TT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, NAHUEL ELIAN (UAKEN )
 15'(ST) | Gol de Jugada | JAÑEZ, EDDIE (UAKEN )
 16'(ST) | Gol de Jugada | ALVAREZ FRANCISCOVIC, Thiago (Tercer Tiempo )
 21'(TT) | Gol de Corner | Escudero, Bautista (UAKEN )
 37'(CT) | Gol de Corner | ALCAYAGA FRANCISCOVIC, Luka (Tercer Tiempo )

Delegación

Presidente de la Delegación: FRESONE RISSO, Delia
Entrenador: Emiliano Dario Naselli
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CARDENAS, Valeria
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Hector Daniel Soto Bahamonde
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SABRINA FRANCISCOVIC
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Antonio Espinoza, Isis

Médico Oficial

BARTOLOME RAMIREZ MAT. 3679
Jueces de Mesa: NOELIA CARRIZO y ELIZABETH YAUPE

 

Ver
1 UAKEN 8 Tercer Tiempo 2
Zona B 15:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 09 | Zona B | 15:30hs.
Cancha #2 Gimnasio 2 de Abril Mirta Rearte

Club Colegio del Sur    1

club hualas patagonico    6

Equipo

2 - GOMEZ, GUSTAVO ARIEL
5 - PRETO, DANIEL NICOLAS (Cap)
6 - Gomez Jara, Juan Manuel
8 - BRINGIOTTI, BAUTISTA
9 - MUÑOZ, LUIS FERNANDO
13 - Galvan, Federico Ignacio
14 - CORONDA, THIAGO HANS
15 - Miranda, Fernando Nicolas
16 - NIFURY, AMADEO
19 - BEBAN, GERARDO MANUEL
21 - CORALES, Jonatan Gabriel
42 - BRANDAN, ROBERTO LEONEL

Equipo

2 - NONINI SCHIFFRIN, Ibai
3 - CASTAÑO, Lucas Nazareno
4 - RODRIGUEZ NICOLINI, Nicolas Alejandro
5 - BERDAGUET, Jerónimo Nahuel
6 - SEPULVEDA CARES, Merardo Temistocles (Cap)
8 - CARLETTI, Mauro Joaquin
9 - VALENCIA MO, Juan Matías
11 - FERNANDEZ, EMILIO
13 - MAFFEIS, Francisco
65 - D'Agosto, Nahuel Joaquin

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, EMILIO (club hualas patagonico )
 4'(PT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, EMILIO (club hualas patagonico )
 6'(PT) | Gol de Jugada | VALENCIA MO, Juan Matías (club hualas patagonico )
 22'(TT) | Gol de Jugada | VALENCIA MO, Juan Matías (club hualas patagonico )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | CORALES, Jonatan Gabriel (Club Colegio del Sur )
 32'(CT) | Gol de Jugada | CORALES, Jonatan Gabriel (Club Colegio del Sur )
 34'(CT) | Gol de Jugada | CARLETTI, Mauro Joaquin (club hualas patagonico )
 39'(CT) | Gol de Jugada | SEPULVEDA CARES, Merardo Temistocles (club hualas patagonico )

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Pastor
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico: Cristian Rodrigo Lucero Canales
Jefe de Equipo: Cristian Rodrigo Lucero Canales
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARIA JOSE GONZALEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: María Emilia Mera
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: MORALES, Marina

Médico Oficial

GISELA MORAN MP2434
Jueces de Mesa: SOFIA GOMEZ y SOL LAMBRECHT

 

Ver
2 Club Colegio del Sur 1 club hualas patagonico 6
Zona C 16:40 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 10 | Zona C | 16:40hs.
Cancha #1 Gimnasio Pancho Cerda

Los Ñires Hockey club    3

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    1

Equipo

1 - MARTINEZ, JOSE AGUSTIN
3 - CASTILLA, Fernando Martin
5 - ZEBALLES, NAHUEL EZEQUIEL
8 - RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL
9 - VELIZ, JUAN MIGUEL
10 - CALDERON BELLINI, IGNACIO (Cap)
11 - LA GRECA KATABIAN, Nicolas
16 - ARAOZ, José Ebaristo
19 - BRAVO, ESTEBAN JAVIER
27 - AVILA, Eduardo Jesus
32 - Harrington, Siro Jonas

Equipo

1 - QUIROGA, FELIX SALVADOR
3 - LAFONT, DIAGO JOEL
4 - FALON, IGNACIO
6 - ARAYA, FERNANDO AGUSTIN
7 - BUSTAMANTE, MAXIMO DANIEL
9 - ARIAS, FACUNDO
11 - MAIDANA CACERES, PABLO NICOLAS
14 - FIGUEROA, VALENTIN EMILIANO
16 - SALAZAR, GABRIEL OMAR
18 - MOYANO, CRISTIAN NAHUEL (Cap)
22 - BARROS CONTRERAS, AGUSTIN EXEQUIEL
90 - GONZALEZ, DARIO ALESSANDRO

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | FIGUEROA, VALENTIN EMILIANO (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 11'(ST) | Tarjeta Verde | ZEBALLES, NAHUEL EZEQUIEL (Los Ñires Hockey club )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | Harrington, Siro Jonas (Los Ñires Hockey club )
 20'(ST) | Tarjeta Amarilla | Harrington, Siro Jonas (Los Ñires Hockey club )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | LAFONT, DIAGO JOEL (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 39'(CT) | Tarjeta Amarilla | LAFONT, DIAGO JOEL (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 23'(TT) | Gol de Jugada | AVILA, Eduardo Jesus (Los Ñires Hockey club )
 26'(TT) | Tarjeta Amarilla | SALAZAR, GABRIEL OMAR (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 26'(TT) | Tarjeta Amarilla | RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL (Los Ñires Hockey club )
 33'(CT) | Gol de Corner | RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL (Los Ñires Hockey club )
 34'(CT) | Gol de Penal | RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL (Los Ñires Hockey club )

Delegación

Presidente de la Delegación: ESTEBAN JAVIER BRAVO
Entrenador: Esteban Javier Bravo
Preparador Físico: Matias Nicolas Bravo
Jefe de Equipo: ESTEBAN JAVIER BRAVO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FERNANDO DANIEL ARAYA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SILVINA DIAZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ramirez, Marcelo
Arbitro #2: GERBOTTO, Juan

Médico Oficial

BARTOLOME RAMIREZ MAT. 3679
Jueces de Mesa: NOELIA CARRIZO y ETHEL FREGOTTI

 

Ver
1 Los Ñires Hockey club 3 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 12 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #1 Gimnasio Pancho Cerda

Ushuaia Rugby Club    6

UAKEN    2

Equipo

1 - Schulz, Thiago Nicolás
2 - Elizari, Alan Josh
3 - Otey, Mateo Osiris
4 - FERNANDEZ, TOMAS ESTEBAN
7 - KURIGER, Juan Facundo (Cap)
9 - Sierra Lagraña, Agustin
11 - RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL
13 - IMBERT, JUAN
21 - VACCARELLI, AUKEN
23 - LUCERO ACOSTA, TIZIANO
29 - Viera Lucero, Geronimo Alejo
32 - MATEOS, Bruno Ivan

Equipo

5 - PEREIRA FRESONE, Ignacio Nahuel
6 - RODRIGUEZ, NAHUEL ELIAN
7 - JAÑEZ, EDDIE (Cap)
8 - BRUZZO, JUAN PABLO
10 - Escudero, Bautista
11 - VILLA CASTAÑEDA, Henry Adrian
13 - MILLALEO, José Alberto
16 - ROLDAN, MAURICIO ALEJANDRO
18 - MILLAO CARDENAS, CRISTIAN NICOLAS
23 - VALLEJOS MONTENEGRO, ALAN IAN NAIM
24 - ALFARO, Juan Gabriel
29 - CAPASSO, ENZO THOMAS

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(ST) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL (Ushuaia Rugby Club )
 15'(ST) | Gol de Corner | Sierra Lagraña, Agustin (Ushuaia Rugby Club )
 26'(TT) | Gol de Jugada | Sierra Lagraña, Agustin (Ushuaia Rugby Club )
 27'(TT) | Gol de Jugada | Sierra Lagraña, Agustin (Ushuaia Rugby Club )
 36'(CT) | Gol de Jugada | Sierra Lagraña, Agustin (Ushuaia Rugby Club )
 29'(TT) | Gol de Jugada | PEREIRA FRESONE, Ignacio Nahuel (UAKEN )
 33'(CT) | Gol de Corner | IMBERT, JUAN (Ushuaia Rugby Club )
 34'(CT) | Gol de Jugada | MILLALEO, José Alberto (UAKEN )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernando Irianni
Entrenador: GABRIEL EMILIO SERGIO TORRES
Preparador Físico: Julian Vaquera
Jefe de Equipo: Luisina Ongania
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FRESONE RISSO, Delia
Entrenador: Emiliano Dario Naselli
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CARDENAS, Valeria
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: MORALES, Marina

Médico Oficial

MONICA MALDONADO MAT.1421
Jueces de Mesa: CARLA TEVEZ y JULIO OLIVA

 

Ver
1 Ushuaia Rugby Club 6 UAKEN 2
Zona C 08:30 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 14 | Zona C | 08:30hs.
Cancha #2 Gimnasio 2 de Abril Mirta Rearte

ANDINO HOCKEY CLUB    2

Los Ñires Hockey club    2

Equipo

1 - MOLINA OLIVA PIÑEIRO, Ignacio Damian
2 - HERNANDEZ, JOAQUIN
4 - CABRERA, Yoelvi Manuel
7 - CHIARA MINOR, CHRISTIANO ERAEL
10 - CABRERA, JOSE ALBERTO
11 - SANTOS, Matias Nicolas
13 - VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (Cap)
16 - COROMINOLA, ALEXIS LEONEL

Equipo

1 - MARTINEZ, JOSE AGUSTIN
3 - CASTILLA, Fernando Martin
5 - ZEBALLES, NAHUEL EZEQUIEL
8 - RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL
9 - VELIZ, JUAN MIGUEL
10 - CALDERON BELLINI, IGNACIO (Cap)
11 - LA GRECA KATABIAN, Nicolas
27 - AVILA, Eduardo Jesus
32 - Harrington, Siro Jonas

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(ST) | Gol de Corner | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (ANDINO HOCKEY CLUB )
 25'(TT) | Gol de Jugada | RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL (Los Ñires Hockey club )
 29'(TT) | Tarjeta Verde | RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL (Los Ñires Hockey club )
 34'(CT) | Gol de Corner | RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL (Los Ñires Hockey club )
 36'(CT) | Gol de Jugada | CHIARA MINOR, CHRISTIANO ERAEL (ANDINO HOCKEY CLUB )
 38'(CT) | Tarjeta Verde | CABRERA, JOSE ALBERTO (ANDINO HOCKEY CLUB )
 39'(CT) | Tarjeta Amarilla | SANTOS, Matias Nicolas (ANDINO HOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Silva Luana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ESTEBAN JAVIER BRAVO
Entrenador: Esteban Javier Bravo
Preparador Físico: Matias Nicolas Bravo
Jefe de Equipo: ESTEBAN JAVIER BRAVO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Molina, Carlos

Médico Oficial

RAMIREZ MANUEL MP 970
Jueces de Mesa: TATIANA PARADA y SOL LAMBRECHT

 

Ver
2 ANDINO HOCKEY CLUB 2 Los Ñires Hockey club 2
Zona D 09:40 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 11 | Zona D | 09:40hs.
Cancha #1 Gimnasio Pancho Cerda

Deportivo Chalten    9

ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE    1

Equipo

2 - ANDRADE ORSETTI, Tomas
3 - ZELLA SCHULZ, Kevin Nahuel
5 - CEREZO, Jorge Ariel
6 - CHOQUE, Americo Emilio (Cap)
8 - DURAN, Nicolas Esteban Hector
9 - RAMIREZ, Franco Ariel
10 - SOSA, Alfredo Daniel
11 - CAMERONI, Nahuel Martin
14 - NARANJO MONTOYA, Juan Camilo
15 - PAZ OROÑO, Exequiel Maximiliano
16 - MORON, Santiago
20 - SUAREZ, Ignacio

Equipo

2 - NAHUEL, Facundo Lautaro
3 - QUIROGA, Mario Javier
4 - BARRIA, Lucas Nicolas
5 - PULLEK, Germán (Cap)
6 - BLANCO, Manuel Nicolas
7 - CAMBILLA, Carlos Adrián
8 - CONTRERAS, Joaquin Sebastian Emmanuel
9 - GUASTELLI, Sebastián Jorge
11 - ALONSO, Gonzalo Delmar
23 - SPROVIERO, Luciano
69 - LABAY, Marcos alejandro

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | DURAN, Nicolas Esteban Hector (Deportivo Chalten )
 10'(PT) | Gol de Penal | PAZ OROÑO, Exequiel Maximiliano (Deportivo Chalten )
 15'(ST) | Gol de Jugada | PAZ OROÑO, Exequiel Maximiliano (Deportivo Chalten )
 17'(ST) | Gol de Jugada | MORON, Santiago (Deportivo Chalten )
 29'(TT) | Gol de Corner | MORON, Santiago (Deportivo Chalten )
 18'(ST) | Gol de Jugada | ZELLA SCHULZ, Kevin Nahuel (Deportivo Chalten )
 28'(TT) | Gol de Jugada | ZELLA SCHULZ, Kevin Nahuel (Deportivo Chalten )
 30'(TT) | Gol de Jugada | RAMIREZ, Franco Ariel (Deportivo Chalten )
 32'(CT) | Gol de Jugada | RAMIREZ, Franco Ariel (Deportivo Chalten )
 38'(CT) | Tarjeta Verde | BARRIA, Lucas Nicolas (ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE )
 39'(CT) | Gol de Penal | PULLEK, Germán (ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fernanda Gisele SILVA
Ayudante:
Médico: MARIA ANGELICA PIDONE

Delegación

Presidente de la Delegación: Santiago, Navarro
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Irrazabal, Facundo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BAHL, Matías
Arbitro #2: Magnini, Camila

Médico Oficial

MONICA MALDONADO MAT.1421
Jueces de Mesa: CARLA TEVEZ y JULIO OLIVA

 

Ver
1 Deportivo Chalten 9 ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE 1
Zona B 09:40 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 13 | Zona B | 09:40hs.
Cancha #2 Gimnasio 2 de Abril Mirta Rearte

CLUB CAUQUEN    9

Club Colegio del Sur    1

Equipo

1 - LAMBRECHT, MARIO NAHUEL
2 - LUGO, JULIAN
4 - LAZOS, FACUNDO MAURICIO
5 - GOMEZ, FRANCO DANILO
7 - CASTRO, LUCIANO GABRIEL
8 - Kruger Remeikis, Brandon
10 - ABBOUD, JATTAR TAHER (Cap)
13 - GABRIEL AGUSTIN, CIFUENTES
15 - FERNANDEZ ARISMENDI, LEONARDO MARTIN
16 - LAMBRECHT, FRANJO ALEJO
17 - MAMANI, GUSTAVO ARIEL
20 - HIDALGO, ILIAN ANDRES

Equipo

2 - GOMEZ, GUSTAVO ARIEL
5 - PRETO, DANIEL NICOLAS (Cap)
6 - Gomez Jara, Juan Manuel
8 - BRINGIOTTI, BAUTISTA
9 - MUÑOZ, LUIS FERNANDO
13 - Galvan, Federico Ignacio
14 - CORONDA, THIAGO HANS
15 - Miranda, Fernando Nicolas
16 - NIFURY, AMADEO
19 - BEBAN, GERARDO MANUEL
21 - CORALES, Jonatan Gabriel
42 - BRANDAN, ROBERTO LEONEL

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | ABBOUD, JATTAR TAHER (CLUB CAUQUEN )
 5'(PT) | Gol de Jugada | ABBOUD, JATTAR TAHER (CLUB CAUQUEN )
 6'(PT) | Gol de Jugada | ABBOUD, JATTAR TAHER (CLUB CAUQUEN )
 22'(TT) | Gol de Jugada | ABBOUD, JATTAR TAHER (CLUB CAUQUEN )
 36'(CT) | Gol de Jugada | ABBOUD, JATTAR TAHER (CLUB CAUQUEN )
 17'(ST) | Gol de Jugada | Kruger Remeikis, Brandon (CLUB CAUQUEN )
 24'(TT) | Gol de Jugada | GOMEZ, FRANCO DANILO (CLUB CAUQUEN )
 32'(CT) | Gol de Jugada | GOMEZ, FRANCO DANILO (CLUB CAUQUEN )
 26'(TT) | Gol de Corner | GOMEZ, GUSTAVO ARIEL (Club Colegio del Sur )
 27'(TT) | Tarjeta Verde | GABRIEL AGUSTIN, CIFUENTES (CLUB CAUQUEN )
 32'(CT) | Gol de Jugada | HIDALGO, ILIAN ANDRES (CLUB CAUQUEN )
 39'(CT) | Tarjeta Amarilla | CASTRO, LUCIANO GABRIEL (CLUB CAUQUEN )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: HORACIO GUSTAVO LAMBRECHT
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MORENO FERNANDA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Pastor
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico: Cristian Rodrigo Lucero Canales
Jefe de Equipo: Cristian Rodrigo Lucero Canales
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Molina, Carlos
Arbitro #2: Scaglia, Sofía

Médico Oficial

RAMIREZ MANUEL MP 970
Jueces de Mesa: TATIANA PARADA y SOL LAMBRECHT

 

Ver
2 CLUB CAUQUEN 9 Club Colegio del Sur 1
Zona D 10:50 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 15 | Zona D | 10:50hs.
Cancha #1 Gimnasio Pancho Cerda

Boxing Club    4

Calafate Rugby & Hockey Club    1

Equipo

3 - HAHN, Alex Werner (Cap)
5 - MOREL, Mateo Nicolas
6 - MOREL GOMEZ, Venicio
8 - OYARZUN VILLARROEL, Alexis Ivan
10 - VERA, Jonas Alejandro
12 - RAIN BARRIOS, Hector Alejandro
15 - MOLINA OLIVA PIÑEIRO, Rodolfo Ruben
16 - VIDELA, Juan Manuel
19 - ORTEGA MIRANDA, Carlos Javier
22 - BORQUEZ, Lautaro Agustin
23 - MARTIN, Samuel Thomas

Equipo

1 - FRIAS, ALAN ADRIEL (Cap)
2 - RODRIGUEZ, Sebastian Ezequiel
6 - RIOS, EMMANUEL LEONARDO
7 - SUARES, Cristian David
8 - BRANDELERO, Enzo Ezequiel
10 - MARIMAN, EDUARDO RAFAEL
11 - VERA, Santiago Adrian
13 - D´ERRICO, Ezequiel Alexis
14 - ALANIZ, Eliseo
17 - SUARES, Brian Leonel
24 - ORQUERA, Gustavo Ivan

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | SUARES, Brian Leonel (Calafate Rugby & Hockey Club )
 13'(ST) | Tarjeta Verde | MOLINA OLIVA PIÑEIRO, Rodolfo Ruben (Boxing Club )
 21'(TT) | Gol de Jugada | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 24'(TT) | Gol de Jugada | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 22'(TT) | Gol de Jugada | MOREL GOMEZ, Venicio (Boxing Club )
 35'(CT) | Gol de Jugada | MOREL GOMEZ, Venicio (Boxing Club )
 23'(TT) | Tarjeta Verde | MARTIN, Samuel Thomas (Boxing Club )
 24'(TT) | Tarjeta Verde | VERA, Jonas Alejandro (Boxing Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GABRIELA MARIA CABRERA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARIA ESTER PEREZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Javier Gerardo D'angelo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: PAULA ORQUERA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

MONICA MALDONADO MAT.1421
Jueces de Mesa: CARLA TEVEZ y JULIO OLIVA

 

Ver
1 Boxing Club 4 Calafate Rugby & Hockey Club 1
Cuartos 15:30 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 16 | Cuartos | 15:30hs.
Cancha #1 Gimnasio Pancho Cerda

Ushuaia Rugby Club    7

ANDINO HOCKEY CLUB    2

Equipo

1 - Schulz, Thiago Nicolás
2 - Elizari, Alan Josh
3 - Otey, Mateo Osiris
4 - FERNANDEZ, TOMAS ESTEBAN
7 - KURIGER, Juan Facundo (Cap)
9 - Sierra Lagraña, Agustin
11 - RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL
13 - IMBERT, JUAN
21 - VACCARELLI, AUKEN
23 - LUCERO ACOSTA, TIZIANO
29 - Viera Lucero, Geronimo Alejo
32 - MATEOS, Bruno Ivan

Equipo

1 - MOLINA OLIVA PIÑEIRO, Ignacio Damian
2 - HERNANDEZ, JOAQUIN
4 - CABRERA, Yoelvi Manuel
7 - CHIARA MINOR, CHRISTIANO ERAEL
10 - CABRERA, JOSE ALBERTO
11 - SANTOS, Matias Nicolas
12 - ROMANO, FERNANDO SANTIAGO GERMAN
13 - VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (Cap)
14 - DURAN, ALEXANDER MANUEL
16 - COROMINOLA, ALEXIS LEONEL
21 - BELLIDO, ELIAN AGUSTIN
22 - ALANIZ, LIONEL

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | VACCARELLI, AUKEN (Ushuaia Rugby Club )
 6'(PT) | Gol de Jugada | VACCARELLI, AUKEN (Ushuaia Rugby Club )
 24'(TT) | Gol de Jugada | VACCARELLI, AUKEN (Ushuaia Rugby Club )
 12'(ST) | Gol de Jugada | Sierra Lagraña, Agustin (Ushuaia Rugby Club )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | SANTOS, Matias Nicolas (ANDINO HOCKEY CLUB )
 23'(TT) | Tarjeta Verde | COROMINOLA, ALEXIS LEONEL (ANDINO HOCKEY CLUB )
 24'(TT) | Tarjeta Verde | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (ANDINO HOCKEY CLUB )
 27'(TT) | Gol de Corner | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (ANDINO HOCKEY CLUB )
 28'(TT) | Gol de Jugada | CABRERA, JOSE ALBERTO (ANDINO HOCKEY CLUB )
 29'(TT) | Gol de Corner | IMBERT, JUAN (Ushuaia Rugby Club )
 29'(TT) | Tarjeta Amarilla | HERNANDEZ, JOAQUIN (ANDINO HOCKEY CLUB )
 32'(CT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL (Ushuaia Rugby Club )
 33'(CT) | Gol de Jugada | KURIGER, Juan Facundo (Ushuaia Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernando Irianni
Entrenador: GABRIEL EMILIO SERGIO TORRES
Preparador Físico: Julian Vaquera
Jefe de Equipo: Luisina Ongania
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Silva Luana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Canale, Basilio
Arbitro #2: BAHL, Matías

Médico Oficial

MONICA MALDONADO MAT.1421
Jueces de Mesa: JULIO GOMEZ y SOL LAMBRECHT

 

Ver
1 Ushuaia Rugby Club 7 ANDINO HOCKEY CLUB 2
Cuartos 16:40 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 17 | Cuartos | 16:40hs.
Cancha #1 Gimnasio Pancho Cerda

CLUB CAUQUEN    7

Boxing Club    3

Equipo

1 - LAMBRECHT, MARIO NAHUEL
2 - LUGO, JULIAN
4 - LAZOS, FACUNDO MAURICIO
5 - GOMEZ, FRANCO DANILO
7 - CASTRO, LUCIANO GABRIEL
8 - Kruger Remeikis, Brandon
10 - ABBOUD, JATTAR TAHER (Cap)
13 - GABRIEL AGUSTIN, CIFUENTES
15 - FERNANDEZ ARISMENDI, LEONARDO MARTIN
16 - LAMBRECHT, FRANJO ALEJO
17 - MAMANI, GUSTAVO ARIEL
20 - HIDALGO, ILIAN ANDRES

Equipo

3 - HAHN, Alex Werner (Cap)
5 - MOREL, Mateo Nicolas
6 - MOREL GOMEZ, Venicio
8 - OYARZUN VILLARROEL, Alexis Ivan
10 - VERA, Jonas Alejandro
12 - RAIN BARRIOS, Hector Alejandro
15 - MOLINA OLIVA PIÑEIRO, Rodolfo Ruben
16 - VIDELA, Juan Manuel
19 - ORTEGA MIRANDA, Carlos Javier
22 - BORQUEZ, Lautaro Agustin
23 - MARTIN, Samuel Thomas

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Tarjeta Verde | ABBOUD, JATTAR TAHER (CLUB CAUQUEN )
 6'(PT) | Gol de Jugada | ABBOUD, JATTAR TAHER (CLUB CAUQUEN )
 19'(ST) | Tarjeta Amarilla | ABBOUD, JATTAR TAHER (CLUB CAUQUEN )
 8'(PT) | Gol de Jugada | GABRIEL AGUSTIN, CIFUENTES (CLUB CAUQUEN )
 10'(PT) | Gol de Corner | GOMEZ, FRANCO DANILO (CLUB CAUQUEN )
 21'(TT) | Gol de Jugada | GOMEZ, FRANCO DANILO (CLUB CAUQUEN )
 12'(ST) | Gol de Corner | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 25'(TT) | Gol de Penal | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 39'(CT) | Tarjeta Amarilla | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 14'(ST) | Gol de Jugada | ORTEGA MIRANDA, Carlos Javier (Boxing Club )
 15'(ST) | Gol de Corner | HIDALGO, ILIAN ANDRES (CLUB CAUQUEN )
 17'(ST) | Gol de Corner | Kruger Remeikis, Brandon (CLUB CAUQUEN )
 20'(ST) | Gol de Penal | LAZOS, FACUNDO MAURICIO (CLUB CAUQUEN )
 37'(CT) | Tarjeta Amarilla | LAZOS, FACUNDO MAURICIO (CLUB CAUQUEN )
 31'(CT) | Tarjeta Amarilla | MOREL GOMEZ, Venicio (Boxing Club )
 33'(CT) | Tarjeta Amarilla | HAHN, Alex Werner (Boxing Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: HORACIO GUSTAVO LAMBRECHT
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MORENO FERNANDA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GABRIELA MARIA CABRERA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARIA ESTER PEREZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: Ramirez, Marcelo

Médico Oficial

MONICA MALDONADO MAT.1421
Jueces de Mesa: JULIO OLIVA y ELIZABETH YAUPE

 

Ver
1 CLUB CAUQUEN 7 Boxing Club 3
Cuartos 17:50 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 18 | Cuartos | 17:50hs.
Cancha #1 Gimnasio Pancho Cerda

Los Ñires Hockey club    6

UAKEN    1

Equipo

1 - MARTINEZ, JOSE AGUSTIN
3 - CASTILLA, Fernando Martin
5 - ZEBALLES, NAHUEL EZEQUIEL
8 - RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL
9 - VELIZ, JUAN MIGUEL
10 - CALDERON BELLINI, IGNACIO (Cap)
11 - LA GRECA KATABIAN, Nicolas
16 - ARAOZ, José Ebaristo
19 - BRAVO, ESTEBAN JAVIER
27 - AVILA, Eduardo Jesus
32 - Harrington, Siro Jonas

Equipo

5 - PEREIRA FRESONE, Ignacio Nahuel
6 - RODRIGUEZ, NAHUEL ELIAN
7 - JAÑEZ, EDDIE (Cap)
8 - BRUZZO, JUAN PABLO
10 - Escudero, Bautista
11 - VILLA CASTAÑEDA, Henry Adrian
13 - MILLALEO, José Alberto
16 - ROLDAN, MAURICIO ALEJANDRO
18 - MILLAO CARDENAS, CRISTIAN NICOLAS
23 - VALLEJOS MONTENEGRO, ALAN IAN NAIM
24 - ALFARO, Juan Gabriel
29 - CAPASSO, ENZO THOMAS

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Penal | RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL (Los Ñires Hockey club )
 9'(PT) | Gol de Jugada | RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL (Los Ñires Hockey club )
 25'(TT) | Gol de Jugada | RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL (Los Ñires Hockey club )
 12'(ST) | Gol de Corner | CALDERON BELLINI, IGNACIO (Los Ñires Hockey club )
 35'(CT) | Tarjeta Verde | CALDERON BELLINI, IGNACIO (Los Ñires Hockey club )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | ZEBALLES, NAHUEL EZEQUIEL (Los Ñires Hockey club )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | Escudero, Bautista (UAKEN )
 29'(TT) | Tarjeta Verde | ALFARO, Juan Gabriel (UAKEN )
 33'(CT) | Gol de Corner | VELIZ, JUAN MIGUEL (Los Ñires Hockey club )
 38'(CT) | Gol de Jugada | MILLALEO, José Alberto (UAKEN )
 39'(CT) | Gol de Jugada | AVILA, Eduardo Jesus (Los Ñires Hockey club )

Delegación

Presidente de la Delegación: ESTEBAN JAVIER BRAVO
Entrenador: Esteban Javier Bravo
Preparador Físico: Matias Nicolas Bravo
Jefe de Equipo: ESTEBAN JAVIER BRAVO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FRESONE RISSO, Delia
Entrenador: Emiliano Dario Naselli
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CARDENAS, Valeria
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Canale, Basilio
Arbitro #2: GERBOTTO, Juan

Médico Oficial

MONICA MALDONADO MAT.1421
Jueces de Mesa: TATIANA PARADA y ELIZABETH YAUPE

 

Ver
1 Los Ñires Hockey club 6 UAKEN 1
Cuartos 19:00 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 19 | Cuartos | 19:00hs.
Cancha #1 Gimnasio Pancho Cerda

Deportivo Chalten    4

club hualas patagonico    4 (2)

Equipo

2 - ANDRADE ORSETTI, Tomas
3 - ZELLA SCHULZ, Kevin Nahuel
5 - CEREZO, Jorge Ariel
6 - CHOQUE, Americo Emilio (Cap)
8 - DURAN, Nicolas Esteban Hector
9 - RAMIREZ, Franco Ariel
10 - SOSA, Alfredo Daniel
11 - CAMERONI, Nahuel Martin
14 - NARANJO MONTOYA, Juan Camilo
15 - PAZ OROÑO, Exequiel Maximiliano
16 - MORON, Santiago
20 - SUAREZ, Ignacio

Equipo

2 - NONINI SCHIFFRIN, Ibai
3 - CASTAÑO, Lucas Nazareno
4 - RODRIGUEZ NICOLINI, Nicolas Alejandro
5 - BERDAGUET, Jerónimo Nahuel
6 - SEPULVEDA CARES, Merardo Temistocles (Cap)
8 - CARLETTI, Mauro Joaquin
9 - VALENCIA MO, Juan Matías
11 - FERNANDEZ, EMILIO
13 - MAFFEIS, Francisco
65 - D'Agosto, Nahuel Joaquin

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | DURAN, Nicolas Esteban Hector (Deportivo Chalten )
 9'(PT) | Tarjeta Verde | NONINI SCHIFFRIN, Ibai (club hualas patagonico )
 9'(PT) | Tarjeta Amarilla | CARLETTI, Mauro Joaquin (club hualas patagonico )
 11'(ST) | Gol de Jugada | NARANJO MONTOYA, Juan Camilo (Deportivo Chalten )
 12'(ST) | Gol de Jugada | PAZ OROÑO, Exequiel Maximiliano (Deportivo Chalten )
 29'(TT) | Gol de Penal | PAZ OROÑO, Exequiel Maximiliano (Deportivo Chalten )
 33'(CT) | Tarjeta Amarilla | PAZ OROÑO, Exequiel Maximiliano (Deportivo Chalten )
 16'(ST) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, EMILIO (club hualas patagonico )
 38'(CT) | Gol de Penal | FERNANDEZ, EMILIO (club hualas patagonico )
 22'(TT) | Gol de Jugada | MORON, Santiago (Deportivo Chalten )
 31'(CT) | Tarjeta Amarilla | MORON, Santiago (Deportivo Chalten )
 23'(TT) | Tarjeta Verde | CAMERONI, Nahuel Martin (Deportivo Chalten )
 24'(TT) | Gol de Penal | BERDAGUET, Jerónimo Nahuel (club hualas patagonico )
 27'(TT) | Gol de Penal | BERDAGUET, Jerónimo Nahuel (club hualas patagonico )
 32'(CT) | Tarjeta Amarilla | CASTAÑO, Lucas Nazareno (club hualas patagonico )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | SEPULVEDA CARES, Merardo Temistocles (club hualas patagonico )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VALENCIA MO, Juan Matías (club hualas patagonico )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fernanda Gisele SILVA
Ayudante:
Médico: MARIA ANGELICA PIDONE

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARIA JOSE GONZALEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: María Emilia Mera
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Molina, Carlos

Médico Oficial

MONICA MALDONADO MAT.1421
Jueces de Mesa: TATIANA PARADA y CARLA TEVEZ

 

Ver
1 Deportivo Chalten 4 club hualas patagonico 4 (2)
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Cuartos 09:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 20 | Cuartos | 09:00hs.
Cancha #1 Gimnasio Pancho Cerda

Tercer Tiempo    2

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    11

Equipo

2 - DONOSO, Claudio Alejandro
3 - SOTO RODRIGUEZ, Agustin
4 - BIANCHI DIAZ, Lautaro Agustin
5 - SALDIVIA DIAZ, Brian Joaquin
7 - ALCAYAGA FRANCISCOVIC, Luka (Cap)
9 - ALVAREZ FRANCISCOVIC, Thiago
10 - ANAQUIN, Jonatan Agustin
14 - BENITEZ, Claudio Sebastian
18 - ANTILLANCO SANCHEZ, German Sebastian
99 - RISSO, Francisco Tiziano

Equipo

1 - QUIROGA, FELIX SALVADOR
3 - LAFONT, DIAGO JOEL
4 - FALON, IGNACIO
6 - ARAYA, FERNANDO AGUSTIN
7 - BUSTAMANTE, MAXIMO DANIEL
9 - ARIAS, FACUNDO
11 - MAIDANA CACERES, PABLO NICOLAS
14 - FIGUEROA, VALENTIN EMILIANO
16 - SALAZAR, GABRIEL OMAR
18 - MOYANO, CRISTIAN NAHUEL (Cap)
22 - BARROS CONTRERAS, AGUSTIN EXEQUIEL
90 - GONZALEZ, DARIO ALESSANDRO

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | ARIAS, FACUNDO (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 27'(TT) | Gol de Jugada | ARIAS, FACUNDO (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 4'(PT) | Gol de Jugada | FALON, IGNACIO (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 8'(PT) | Gol de Jugada | LAFONT, DIAGO JOEL (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 26'(TT) | Gol de Corner | LAFONT, DIAGO JOEL (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 15'(ST) | Gol de Penal | MOYANO, CRISTIAN NAHUEL (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 16'(ST) | Gol de Corner | BARROS CONTRERAS, AGUSTIN EXEQUIEL (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 21'(TT) | Tarjeta Amarilla | BUSTAMANTE, MAXIMO DANIEL (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 26'(TT) | Gol de Jugada | BUSTAMANTE, MAXIMO DANIEL (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 29'(TT) | Gol de Jugada | BUSTAMANTE, MAXIMO DANIEL (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 29'(TT) | Gol de Corner | DONOSO, Claudio Alejandro (Tercer Tiempo )
 33'(CT) | Gol de Jugada | DONOSO, Claudio Alejandro (Tercer Tiempo )
 37'(CT) | Gol de Jugada | MAIDANA CACERES, PABLO NICOLAS (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 38'(CT) | Gol de Jugada | MAIDANA CACERES, PABLO NICOLAS (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Hector Daniel Soto Bahamonde
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SABRINA FRANCISCOVIC
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FERNANDO DANIEL ARAYA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SILVINA DIAZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Magnini, Camila
Arbitro #2: Molina, Carlos

Médico Oficial

MONICA MALDONADO MAT.1421
Jueces de Mesa: TATIANA PARADA y HERNAN ROGNETTA

 

Ver
1 Tercer Tiempo 2 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 11
Cuartos 09:00 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 21 | Cuartos | 09:00hs.
Cancha #2 Gimnasio 2 de Abril Mirta Rearte

Club Colegio del Sur    2

Calafate Rugby & Hockey Club    6

Equipo

2 - GOMEZ, GUSTAVO ARIEL
5 - PRETO, DANIEL NICOLAS (Cap)
6 - Gomez Jara, Juan Manuel
8 - BRINGIOTTI, BAUTISTA
9 - MUÑOZ, LUIS FERNANDO
13 - Galvan, Federico Ignacio
14 - CORONDA, THIAGO HANS
15 - Miranda, Fernando Nicolas
16 - NIFURY, AMADEO
19 - BEBAN, GERARDO MANUEL
21 - CORALES, Jonatan Gabriel
42 - BRANDAN, ROBERTO LEONEL

Equipo

1 - FRIAS, ALAN ADRIEL (Cap)
2 - RODRIGUEZ, Sebastian Ezequiel
7 - SUARES, Cristian David
10 - MARIMAN, EDUARDO RAFAEL
11 - VERA, Santiago Adrian
13 - D´ERRICO, Ezequiel Alexis
14 - ALANIZ, Eliseo
17 - SUARES, Brian Leonel

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | CORALES, Jonatan Gabriel (Club Colegio del Sur )
 2'(PT) | Gol de Jugada | SUARES, Brian Leonel (Calafate Rugby & Hockey Club )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | SUARES, Brian Leonel (Calafate Rugby & Hockey Club )
 3'(PT) | Tarjeta Verde | Gomez Jara, Juan Manuel (Club Colegio del Sur )
 3'(PT) | Gol de Jugada | D´ERRICO, Ezequiel Alexis (Calafate Rugby & Hockey Club )
 24'(TT) | Gol de Jugada | D´ERRICO, Ezequiel Alexis (Calafate Rugby & Hockey Club )
 7'(PT) | Gol de Jugada | SUARES, Cristian David (Calafate Rugby & Hockey Club )
 23'(TT) | Gol de Jugada | MARIMAN, EDUARDO RAFAEL (Calafate Rugby & Hockey Club )
 26'(TT) | Tarjeta Verde | MARIMAN, EDUARDO RAFAEL (Calafate Rugby & Hockey Club )
 25'(TT) | Tarjeta Verde | GOMEZ, GUSTAVO ARIEL (Club Colegio del Sur )
 25'(TT) | Tarjeta Verde | PRETO, DANIEL NICOLAS (Club Colegio del Sur )
 38'(CT) | Gol de Corner | MUÑOZ, LUIS FERNANDO (Club Colegio del Sur )
 39'(CT) | Gol de Jugada | VERA, Santiago Adrian (Calafate Rugby & Hockey Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Pastor
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico: Cristian Rodrigo Lucero Canales
Jefe de Equipo: Cristian Rodrigo Lucero Canales
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Javier Gerardo D'angelo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: PAULA ORQUERA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Antonio Espinoza, Isis
Arbitro #2: GERBOTTO, Juan

Médico Oficial

INES PERGAMO MP 1827
Jueces de Mesa: SOFIA GOMEZ y SOL LAMBRECHT

 

Ver
2 Club Colegio del Sur 2 Calafate Rugby & Hockey Club 6
Semifinales 11:40 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 22 | Semifinales | 11:40hs.
Cancha #1 Gimnasio Pancho Cerda

ANDINO HOCKEY CLUB    4 (2)

Deportivo Chalten    4 (1)

Equipo

1 - MOLINA OLIVA PIÑEIRO, Ignacio Damian
2 - HERNANDEZ, JOAQUIN
4 - CABRERA, Yoelvi Manuel
7 - CHIARA MINOR, CHRISTIANO ERAEL
10 - CABRERA, JOSE ALBERTO
11 - SANTOS, Matias Nicolas
12 - ROMANO, FERNANDO SANTIAGO GERMAN
13 - VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (Cap)
14 - DURAN, ALEXANDER MANUEL
16 - COROMINOLA, ALEXIS LEONEL
21 - BELLIDO, ELIAN AGUSTIN
22 - ALANIZ, LIONEL

Equipo

2 - ANDRADE ORSETTI, Tomas
3 - ZELLA SCHULZ, Kevin Nahuel
5 - CEREZO, Jorge Ariel
6 - CHOQUE, Americo Emilio (Cap)
8 - DURAN, Nicolas Esteban Hector
9 - RAMIREZ, Franco Ariel
10 - SOSA, Alfredo Daniel
11 - CAMERONI, Nahuel Martin
14 - NARANJO MONTOYA, Juan Camilo
15 - PAZ OROÑO, Exequiel Maximiliano
16 - MORON, Santiago
20 - SUAREZ, Ignacio

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | RAMIREZ, Franco Ariel (Deportivo Chalten )
 4'(PT) | Gol de Corner | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (ANDINO HOCKEY CLUB )
 5'(PT) | Gol de Jugada | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (ANDINO HOCKEY CLUB )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (ANDINO HOCKEY CLUB )
 22'(TT) | Tarjeta Amarilla | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (ANDINO HOCKEY CLUB )
 39'(CT) | Gol de Corner | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (ANDINO HOCKEY CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (ANDINO HOCKEY CLUB )
 7'(PT) | Gol de Jugada | CAMERONI, Nahuel Martin (Deportivo Chalten )
 23'(TT) | Gol de Jugada | CAMERONI, Nahuel Martin (Deportivo Chalten )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | DURAN, Nicolas Esteban Hector (Deportivo Chalten )
 22'(TT) | Gol de Corner | CHOQUE, Americo Emilio (Deportivo Chalten )
 28'(TT) | Tarjeta Amarilla | MORON, Santiago (Deportivo Chalten )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MORON, Santiago (Deportivo Chalten )
 34'(CT) | Gol de Penal | COROMINOLA, ALEXIS LEONEL (ANDINO HOCKEY CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | COROMINOLA, ALEXIS LEONEL (ANDINO HOCKEY CLUB )
 38'(CT) | Tarjeta Amarilla | CABRERA, JOSE ALBERTO (ANDINO HOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Silva Luana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fernanda Gisele SILVA
Ayudante:
Médico: MARIA ANGELICA PIDONE

 

Autoridades

Arbitro #1: Molina, Carlos
Arbitro #2: Ramirez, Marcelo

Médico Oficial

MONICA MALDONADO MAT.1421
Jueces de Mesa: JULIO OLIVA y TATIANA PARADA

 

Ver
1 ANDINO HOCKEY CLUB 4 (2) Deportivo Chalten 4 (1)
Semifinales 11:40 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 23 | Semifinales | 11:40hs.
Cancha #2 Gimnasio 2 de Abril Mirta Rearte

Boxing Club    5

UAKEN    1

Equipo

3 - HAHN, Alex Werner (Cap)
5 - MOREL, Mateo Nicolas
6 - MOREL GOMEZ, Venicio
8 - OYARZUN VILLARROEL, Alexis Ivan
10 - VERA, Jonas Alejandro
12 - RAIN BARRIOS, Hector Alejandro
15 - MOLINA OLIVA PIÑEIRO, Rodolfo Ruben
16 - VIDELA, Juan Manuel
19 - ORTEGA MIRANDA, Carlos Javier
22 - BORQUEZ, Lautaro Agustin
23 - MARTIN, Samuel Thomas

Equipo

5 - PEREIRA FRESONE, Ignacio Nahuel
6 - RODRIGUEZ, NAHUEL ELIAN
7 - JAÑEZ, EDDIE (Cap)
8 - BRUZZO, JUAN PABLO
10 - Escudero, Bautista
13 - MILLALEO, José Alberto
16 - ROLDAN, MAURICIO ALEJANDRO
18 - MILLAO CARDENAS, CRISTIAN NICOLAS
23 - VALLEJOS MONTENEGRO, ALAN IAN NAIM
24 - ALFARO, Juan Gabriel
29 - CAPASSO, ENZO THOMAS

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )
 5'(PT) | Tarjeta Verde | BRUZZO, JUAN PABLO (UAKEN )
 13'(ST) | Tarjeta Verde | OYARZUN VILLARROEL, Alexis Ivan (Boxing Club )
 21'(TT) | Gol de Jugada | ORTEGA MIRANDA, Carlos Javier (Boxing Club )
 22'(TT) | Tarjeta Verde | ORTEGA MIRANDA, Carlos Javier (Boxing Club )
 25'(TT) | Tarjeta Verde | MOREL GOMEZ, Venicio (Boxing Club )
 32'(CT) | Gol de Jugada | MARTIN, Samuel Thomas (Boxing Club )
 34'(CT) | Gol de Jugada | VIDELA, Juan Manuel (Boxing Club )
 37'(CT) | Gol de Penal | Escudero, Bautista (UAKEN )
 39'(CT) | Gol de Jugada | HAHN, Alex Werner (Boxing Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GABRIELA MARIA CABRERA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARIA ESTER PEREZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FRESONE RISSO, Delia
Entrenador: Emiliano Dario Naselli
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CARDENAS, Valeria
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GERBOTTO, Juan
Arbitro #2: Scaglia, Sofía

Médico Oficial

INES PERGAMO MP 1827
Jueces de Mesa: ROBERTA GOMEZ y SOL LAMBRECHT

 

Ver
2 Boxing Club 5 UAKEN 1
Triangular 14:30 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 24 | Semifinales | 14:30hs.
Cancha #2 Gimnasio 2 de Abril Mirta Rearte

Tercer Tiempo    2

ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE    5

Equipo

2 - DONOSO, Claudio Alejandro
4 - BIANCHI DIAZ, Lautaro Agustin
7 - ALCAYAGA FRANCISCOVIC, Luka (Cap)
9 - ALVAREZ FRANCISCOVIC, Thiago
10 - ANAQUIN, Jonatan Agustin
14 - BENITEZ, Claudio Sebastian
18 - ANTILLANCO SANCHEZ, German Sebastian
99 - RISSO, Francisco Tiziano

Equipo

2 - NAHUEL, Facundo Lautaro
3 - QUIROGA, Mario Javier
4 - BARRIA, Lucas Nicolas
5 - PULLEK, Germán (Cap)
6 - BLANCO, Manuel Nicolas
7 - CAMBILLA, Carlos Adrián
8 - CONTRERAS, Joaquin Sebastian Emmanuel
9 - GUASTELLI, Sebastián Jorge
11 - ALONSO, Gonzalo Delmar
23 - SPROVIERO, Luciano

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | DONOSO, Claudio Alejandro (Tercer Tiempo )
 36'(CT) | Gol de Corner | DONOSO, Claudio Alejandro (Tercer Tiempo )
 7'(PT) | Gol de Penal | GUASTELLI, Sebastián Jorge (ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE )
 7'(PT) | Gol de Corner | BLANCO, Manuel Nicolas (ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE )
 25'(TT) | Gol de Corner | QUIROGA, Mario Javier (ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE )
 34'(CT) | Gol de Penal | ALONSO, Gonzalo Delmar (ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE )
 39'(CT) | Gol de Jugada | CAMBILLA, Carlos Adrián (ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Hector Daniel Soto Bahamonde
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SABRINA FRANCISCOVIC
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Santiago, Navarro
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Irrazabal, Facundo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

INES PERGAMO MP 1827
Jueces de Mesa: SOFIA GOMEZ y SOL LAMBRECHT

 

Ver
2 Tercer Tiempo 2 ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE 5
Semifinales 17:00 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 25 | Semifinales | 17:00hs.
Cancha #1 Gimnasio Pancho Cerda

Ushuaia Rugby Club    4

club hualas patagonico    1

Equipo

1 - Schulz, Thiago Nicolás
2 - Elizari, Alan Josh
3 - Otey, Mateo Osiris
4 - FERNANDEZ, TOMAS ESTEBAN
7 - KURIGER, Juan Facundo (Cap)
9 - Sierra Lagraña, Agustin
11 - RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL
13 - IMBERT, JUAN
21 - VACCARELLI, AUKEN
23 - LUCERO ACOSTA, TIZIANO
29 - Viera Lucero, Geronimo Alejo
32 - MATEOS, Bruno Ivan

Equipo

2 - NONINI SCHIFFRIN, Ibai
3 - CASTAÑO, Lucas Nazareno
4 - RODRIGUEZ NICOLINI, Nicolas Alejandro
5 - BERDAGUET, Jerónimo Nahuel
6 - SEPULVEDA CARES, Merardo Temistocles (Cap)
8 - CARLETTI, Mauro Joaquin
9 - VALENCIA MO, Juan Matías
11 - FERNANDEZ, EMILIO
13 - MAFFEIS, Francisco
65 - D'Agosto, Nahuel Joaquin

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL (Ushuaia Rugby Club )
 10'(PT) | Gol de Jugada | Viera Lucero, Geronimo Alejo (Ushuaia Rugby Club )
 23'(TT) | Gol de Jugada | Sierra Lagraña, Agustin (Ushuaia Rugby Club )
 25'(TT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, EMILIO (club hualas patagonico )
 34'(CT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, TOMAS ESTEBAN (Ushuaia Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernando Irianni
Entrenador: GABRIEL EMILIO SERGIO TORRES
Preparador Físico: Julian Vaquera
Jefe de Equipo: Luisina Ongania
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARIA JOSE GONZALEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: María Emilia Mera
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: BAHL, Matías

Médico Oficial

MONICA MALDONADO MAT.1421
Jueces de Mesa: SOFIA GOMEZ y SOL LAMBRECHT

 

Ver
1 Ushuaia Rugby Club 4 club hualas patagonico 1
Semifinales 18:30 26
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 26 | Semifinales | 18:30hs.
Cancha #1 Gimnasio Pancho Cerda

CLUB CAUQUEN    4

Los Ñires Hockey club    1

Equipo

1 - LAMBRECHT, MARIO NAHUEL
2 - LUGO, JULIAN
4 - LAZOS, FACUNDO MAURICIO
5 - GOMEZ, FRANCO DANILO
7 - CASTRO, LUCIANO GABRIEL
8 - Kruger Remeikis, Brandon
10 - ABBOUD, JATTAR TAHER (Cap)
13 - GABRIEL AGUSTIN, CIFUENTES
15 - FERNANDEZ ARISMENDI, LEONARDO MARTIN
16 - LAMBRECHT, FRANJO ALEJO
17 - MAMANI, GUSTAVO ARIEL
20 - HIDALGO, ILIAN ANDRES

Equipo

1 - MARTINEZ, JOSE AGUSTIN
3 - CASTILLA, Fernando Martin
5 - ZEBALLES, NAHUEL EZEQUIEL
8 - RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL
9 - VELIZ, JUAN MIGUEL
10 - CALDERON BELLINI, IGNACIO (Cap)
11 - LA GRECA KATABIAN, Nicolas
16 - ARAOZ, José Ebaristo
19 - BRAVO, ESTEBAN JAVIER
27 - AVILA, Eduardo Jesus
32 - Harrington, Siro Jonas

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | Kruger Remeikis, Brandon (CLUB CAUQUEN )
 15'(ST) | Gol de Jugada | ABBOUD, JATTAR TAHER (CLUB CAUQUEN )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | AVILA, Eduardo Jesus (Los Ñires Hockey club )
 22'(TT) | Gol de Jugada | GOMEZ, FRANCO DANILO (CLUB CAUQUEN )
 39'(CT) | Gol de Jugada | GOMEZ, FRANCO DANILO (CLUB CAUQUEN )
 25'(TT) | Tarjeta Verde | RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL (Los Ñires Hockey club )
 36'(CT) | Gol de Jugada | RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL (Los Ñires Hockey club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: HORACIO GUSTAVO LAMBRECHT
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MORENO FERNANDA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ESTEBAN JAVIER BRAVO
Entrenador: Esteban Javier Bravo
Preparador Físico: Matias Nicolas Bravo
Jefe de Equipo: ESTEBAN JAVIER BRAVO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

MONICA MALDONADO MAT.1421
Jueces de Mesa: JULIO OLIVA y TATIANA PARADA

 

Ver
1 CLUB CAUQUEN 4 Los Ñires Hockey club 1
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Triangular 08:00 27
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 27 | Semifinales | 08:00hs.
Cancha #2 Gimnasio 2 de Abril Mirta Rearte

Club Colegio del Sur    2

ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE    4

Equipo

2 - GOMEZ, GUSTAVO ARIEL
5 - PRETO, DANIEL NICOLAS (Cap)
6 - Gomez Jara, Juan Manuel
8 - BRINGIOTTI, BAUTISTA
9 - MUÑOZ, LUIS FERNANDO
13 - Galvan, Federico Ignacio
15 - Miranda, Fernando Nicolas
16 - NIFURY, AMADEO
19 - BEBAN, GERARDO MANUEL
21 - CORALES, Jonatan Gabriel
42 - BRANDAN, ROBERTO LEONEL

Equipo

2 - NAHUEL, Facundo Lautaro
3 - QUIROGA, Mario Javier (Cap)
4 - BARRIA, Lucas Nicolas
6 - BLANCO, Manuel Nicolas
7 - CAMBILLA, Carlos Adrián
8 - CONTRERAS, Joaquin Sebastian Emmanuel
9 - GUASTELLI, Sebastián Jorge
11 - ALONSO, Gonzalo Delmar
23 - SPROVIERO, Luciano
69 - LABAY, Marcos alejandro

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | ALONSO, Gonzalo Delmar (ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE )
 13'(ST) | Gol de Penal | GUASTELLI, Sebastián Jorge (ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE )
 19'(ST) | Gol de Jugada | Gomez Jara, Juan Manuel (Club Colegio del Sur )
 25'(TT) | Tarjeta Verde | BRINGIOTTI, BAUTISTA (Club Colegio del Sur )
 25'(TT) | Gol de Corner | GOMEZ, GUSTAVO ARIEL (Club Colegio del Sur )
 31'(CT) | Gol de Corner | QUIROGA, Mario Javier (ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE )
 34'(CT) | Gol de Jugada | BLANCO, Manuel Nicolas (ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE )
 38'(CT) | Tarjeta Verde | CORALES, Jonatan Gabriel (Club Colegio del Sur )

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Pastor
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico: Cristian Rodrigo Lucero Canales
Jefe de Equipo: Cristian Rodrigo Lucero Canales
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Santiago, Navarro
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Irrazabal, Facundo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Molina, Carlos
Arbitro #2: GERBOTTO, Juan

Médico Oficial

BARRER LOREN MP 2200
Jueces de Mesa: SOFIA GOMEZ y SOL LAMBRECHT

 

Ver
2 Club Colegio del Sur 2 ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE 4
Finales 08:00 28
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 28 | Finales | 08:00hs.
Cancha #1 Gimnasio Pancho Cerda

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    2

Calafate Rugby & Hockey Club    2 (2)

Equipo

1 - QUIROGA, FELIX SALVADOR
3 - LAFONT, DIAGO JOEL
4 - FALON, IGNACIO
6 - ARAYA, FERNANDO AGUSTIN
7 - BUSTAMANTE, MAXIMO DANIEL
9 - ARIAS, FACUNDO
11 - MAIDANA CACERES, PABLO NICOLAS
14 - FIGUEROA, VALENTIN EMILIANO
16 - SALAZAR, GABRIEL OMAR
18 - MOYANO, CRISTIAN NAHUEL (Cap)
22 - BARROS CONTRERAS, AGUSTIN EXEQUIEL
90 - GONZALEZ, DARIO ALESSANDRO

Equipo

1 - FRIAS, ALAN ADRIEL (Cap)
2 - RODRIGUEZ, Sebastian Ezequiel
6 - RIOS, EMMANUEL LEONARDO
7 - SUARES, Cristian David
8 - BRANDELERO, Enzo Ezequiel
10 - MARIMAN, EDUARDO RAFAEL
11 - VERA, Santiago Adrian
13 - D´ERRICO, Ezequiel Alexis
14 - ALANIZ, Eliseo
17 - SUARES, Brian Leonel
24 - ORQUERA, Gustavo Ivan

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Tarjeta Amarilla | MARIMAN, EDUARDO RAFAEL (Calafate Rugby & Hockey Club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MARIMAN, EDUARDO RAFAEL (Calafate Rugby & Hockey Club )
 25'(TT) | Gol de Jugada | ARAYA, FERNANDO AGUSTIN (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 32'(CT) | Gol de Jugada | SUARES, Cristian David (Calafate Rugby & Hockey Club )
 36'(CT) | Tarjeta Verde | SUARES, Cristian David (Calafate Rugby & Hockey Club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | SUARES, Cristian David (Calafate Rugby & Hockey Club )
 35'(CT) | Gol de Corner | FALON, IGNACIO (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 36'(CT) | Gol de Jugada | VERA, Santiago Adrian (Calafate Rugby & Hockey Club )
 39'(CT) | Tarjeta Verde | BARROS CONTRERAS, AGUSTIN EXEQUIEL (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FERNANDO DANIEL ARAYA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SILVINA DIAZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Javier Gerardo D'angelo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: PAULA ORQUERA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ramirez, Marcelo
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

PAULA PERGANO MAT. 1627
Jueces de Mesa: CARLA TEVEZ y EDDA PAVEZ

 

Ver
1 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 2 Calafate Rugby & Hockey Club 2 (2)
Finales 09:20 29
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 29 | Finales | 09:20hs.
Cancha #1 Gimnasio Pancho Cerda

Deportivo Chalten    2

UAKEN    3

Equipo

2 - ANDRADE ORSETTI, Tomas
3 - ZELLA SCHULZ, Kevin Nahuel
5 - CEREZO, Jorge Ariel
6 - CHOQUE, Americo Emilio (Cap)
8 - DURAN, Nicolas Esteban Hector
9 - RAMIREZ, Franco Ariel
10 - SOSA, Alfredo Daniel
11 - CAMERONI, Nahuel Martin
14 - NARANJO MONTOYA, Juan Camilo
15 - PAZ OROÑO, Exequiel Maximiliano
16 - MORON, Santiago
20 - SUAREZ, Ignacio

Equipo

5 - PEREIRA FRESONE, Ignacio Nahuel
6 - RODRIGUEZ, NAHUEL ELIAN
7 - JAÑEZ, EDDIE (Cap)
8 - BRUZZO, JUAN PABLO
10 - Escudero, Bautista
11 - VILLA CASTAÑEDA, Henry Adrian
13 - MILLALEO, José Alberto
16 - ROLDAN, MAURICIO ALEJANDRO
18 - MILLAO CARDENAS, CRISTIAN NICOLAS
23 - VALLEJOS MONTENEGRO, ALAN IAN NAIM
24 - ALFARO, Juan Gabriel
29 - CAPASSO, ENZO THOMAS

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Gol de Jugada | RAMIREZ, Franco Ariel (Deportivo Chalten )
 26'(TT) | Gol de Jugada | PEREIRA FRESONE, Ignacio Nahuel (UAKEN )
 33'(CT) | Gol de Corner | PAZ OROÑO, Exequiel Maximiliano (Deportivo Chalten )
 34'(CT) | Gol de Corner | Escudero, Bautista (UAKEN )
 39'(CT) | Gol de Corner | BRUZZO, JUAN PABLO (UAKEN )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Daniel SAADE
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fernanda Gisele SILVA
Ayudante:
Médico: MARIA ANGELICA PIDONE

Delegación

Presidente de la Delegación: FRESONE RISSO, Delia
Entrenador: Emiliano Dario Naselli
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CARDENAS, Valeria
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: MORALES, Marina

Médico Oficial

PAULA PERGANO MAT. 1627
Jueces de Mesa: TATIANA PARADA y CARLA TEVEZ

 

Ver
1 Deportivo Chalten 2 UAKEN 3
Finales 10:40 31
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 31 | Finales | 10:40hs.
Cancha #2 Gimnasio 2 de Abril Mirta Rearte

ANDINO HOCKEY CLUB    6

Boxing Club    4

Equipo

1 - MOLINA OLIVA PIÑEIRO, Ignacio Damian
2 - HERNANDEZ, JOAQUIN
7 - CHIARA MINOR, CHRISTIANO ERAEL
11 - SANTOS, Matias Nicolas
12 - ROMANO, FERNANDO SANTIAGO GERMAN
13 - VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (Cap)
14 - DURAN, ALEXANDER MANUEL
16 - COROMINOLA, ALEXIS LEONEL
21 - BELLIDO, ELIAN AGUSTIN
22 - ALANIZ, LIONEL

Equipo

3 - HAHN, Alex Werner (Cap)
5 - MOREL, Mateo Nicolas
6 - MOREL GOMEZ, Venicio
10 - VERA, Jonas Alejandro
15 - MOLINA OLIVA PIÑEIRO, Rodolfo Ruben
16 - VIDELA, Juan Manuel
19 - ORTEGA MIRANDA, Carlos Javier
22 - BORQUEZ, Lautaro Agustin

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (ANDINO HOCKEY CLUB )
 19'(ST) | Gol de Corner | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (ANDINO HOCKEY CLUB )
 29'(TT) | Gol de Corner | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (ANDINO HOCKEY CLUB )
 29'(TT) | Gol de Jugada | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (ANDINO HOCKEY CLUB )
 31'(CT) | Gol de Jugada | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (ANDINO HOCKEY CLUB )
 34'(CT) | Gol de Jugada | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (ANDINO HOCKEY CLUB )
 37'(CT) | Tarjeta Verde | VALDES, MAXIMILIANO ISAAC (ANDINO HOCKEY CLUB )
 7'(PT) | Gol de Corner | ORTEGA MIRANDA, Carlos Javier (Boxing Club )
 13'(ST) | Gol de Corner | ORTEGA MIRANDA, Carlos Javier (Boxing Club )
 19'(ST) | Gol de Corner | MOREL GOMEZ, Venicio (Boxing Club )
 32'(CT) | Gol de Jugada | MOREL, Mateo Nicolas (Boxing Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Silva Luana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GABRIELA MARIA CABRERA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARIA ESTER PEREZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Molina, Carlos
Arbitro #2: GERBOTTO, Juan

Médico Oficial

BARRERA LORENA MP 2200
Jueces de Mesa: ROBERTA GOMEZ y SOL LAMBRECHT

 

Ver
2 ANDINO HOCKEY CLUB 6 Boxing Club 4
Finales 10:40 32
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 32 | Finales | 10:40hs.
Cancha #1 Gimnasio Pancho Cerda

club hualas patagonico    6

Los Ñires Hockey club    4

Equipo

2 - NONINI SCHIFFRIN, Ibai
3 - CASTAÑO, Lucas Nazareno
4 - RODRIGUEZ NICOLINI, Nicolas Alejandro
5 - BERDAGUET, Jerónimo Nahuel
6 - SEPULVEDA CARES, Merardo Temistocles (Cap)
8 - CARLETTI, Mauro Joaquin
9 - VALENCIA MO, Juan Matías
11 - FERNANDEZ, EMILIO
13 - MAFFEIS, Francisco
65 - D'Agosto, Nahuel Joaquin

Equipo

1 - MARTINEZ, JOSE AGUSTIN
3 - CASTILLA, Fernando Martin
5 - ZEBALLES, NAHUEL EZEQUIEL
8 - RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL
9 - VELIZ, JUAN MIGUEL
10 - CALDERON BELLINI, IGNACIO (Cap)
11 - LA GRECA KATABIAN, Nicolas
16 - ARAOZ, José Ebaristo
19 - BRAVO, ESTEBAN JAVIER
27 - AVILA, Eduardo Jesus
32 - Harrington, Siro Jonas

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | NONINI SCHIFFRIN, Ibai (club hualas patagonico )
 37'(CT) | Gol de Corner | NONINI SCHIFFRIN, Ibai (club hualas patagonico )
 37'(CT) | Gol de Jugada | NONINI SCHIFFRIN, Ibai (club hualas patagonico )
 11'(ST) | Tarjeta Verde | AVILA, Eduardo Jesus (Los Ñires Hockey club )
 16'(ST) | Gol de Jugada | AVILA, Eduardo Jesus (Los Ñires Hockey club )
 21'(TT) | Gol de Jugada | AVILA, Eduardo Jesus (Los Ñires Hockey club )
 35'(CT) | Tarjeta Amarilla | AVILA, Eduardo Jesus (Los Ñires Hockey club )
 12'(ST) | Tarjeta Verde | CARLETTI, Mauro Joaquin (club hualas patagonico )
 17'(ST) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, EMILIO (club hualas patagonico )
 21'(TT) | Gol de Corner | BERDAGUET, Jerónimo Nahuel (club hualas patagonico )
 23'(TT) | Gol de Corner | RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL (Los Ñires Hockey club )
 29'(TT) | Gol de Jugada | SEPULVEDA CARES, Merardo Temistocles (club hualas patagonico )
 38'(CT) | Gol de Corner | VELIZ, JUAN MIGUEL (Los Ñires Hockey club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARIA JOSE GONZALEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: María Emilia Mera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ESTEBAN JAVIER BRAVO
Entrenador: Esteban Javier Bravo
Preparador Físico: Matias Nicolas Bravo
Jefe de Equipo: ESTEBAN JAVIER BRAVO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: Ramirez, Marcelo

Médico Oficial

PAULA PERGANO MAT. 1627
Jueces de Mesa: TATIANA PARADA y CARLA TEVEZ

 

Ver
1 club hualas patagonico 6 Los Ñires Hockey club 4
Triangular 12:00 30
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 30 | Semifinales | 12:00hs.
Cancha #2 Gimnasio 2 de Abril Mirta Rearte

Tercer Tiempo    2

Club Colegio del Sur    9

Equipo

2 - DONOSO, Claudio Alejandro
4 - BIANCHI DIAZ, Lautaro Agustin
5 - SALDIVIA DIAZ, Brian Joaquin
7 - ALCAYAGA FRANCISCOVIC, Luka (Cap)
9 - ALVAREZ FRANCISCOVIC, Thiago
10 - ANAQUIN, Jonatan Agustin
14 - BENITEZ, Claudio Sebastian
18 - ANTILLANCO SANCHEZ, German Sebastian
99 - RISSO, Francisco Tiziano

Equipo

2 - GOMEZ, GUSTAVO ARIEL
5 - PRETO, DANIEL NICOLAS (Cap)
8 - BRINGIOTTI, BAUTISTA
9 - MUÑOZ, LUIS FERNANDO
13 - Galvan, Federico Ignacio
14 - CORONDA, THIAGO HANS
15 - Miranda, Fernando Nicolas
16 - NIFURY, AMADEO
19 - BEBAN, GERARDO MANUEL
21 - CORALES, Jonatan Gabriel
42 - BRANDAN, ROBERTO LEONEL

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | DONOSO, Claudio Alejandro (Tercer Tiempo )
 29'(TT) | Gol de Jugada | DONOSO, Claudio Alejandro (Tercer Tiempo )
 6'(PT) | Gol de Jugada | NIFURY, AMADEO (Club Colegio del Sur )
 28'(TT) | Gol de Jugada | NIFURY, AMADEO (Club Colegio del Sur )
 7'(PT) | Gol de Jugada | BEBAN, GERARDO MANUEL (Club Colegio del Sur )
 23'(TT) | Gol de Corner | BEBAN, GERARDO MANUEL (Club Colegio del Sur )
 8'(PT) | Gol de Jugada | CORALES, Jonatan Gabriel (Club Colegio del Sur )
 9'(PT) | Gol de Jugada | CORALES, Jonatan Gabriel (Club Colegio del Sur )
 11'(ST) | Gol de Corner | BRINGIOTTI, BAUTISTA (Club Colegio del Sur )
 16'(ST) | Gol de Jugada | CORONDA, THIAGO HANS (Club Colegio del Sur )
 18'(ST) | Gol de Jugada | PRETO, DANIEL NICOLAS (Club Colegio del Sur )
 24'(TT) | Tarjeta Verde | GOMEZ, GUSTAVO ARIEL (Club Colegio del Sur )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Hector Daniel Soto Bahamonde
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SABRINA FRANCISCOVIC
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Pastor
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico: Cristian Rodrigo Lucero Canales
Jefe de Equipo: Cristian Rodrigo Lucero Canales
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Antonio Espinoza, Isis

Médico Oficial

BARRERA LORENA MP 2200
Jueces de Mesa: SOFIA GOMEZ y SOL LAMBRECHT

 

Ver
2 Tercer Tiempo 2 Club Colegio del Sur 9
Finales 14:40 33
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Partido 33 | Finales | 14:40hs.
Cancha #1 Gimnasio Pancho Cerda

Ushuaia Rugby Club    2

CLUB CAUQUEN    3

Equipo

1 - Schulz, Thiago Nicolás
2 - Elizari, Alan Josh
3 - Otey, Mateo Osiris
4 - FERNANDEZ, TOMAS ESTEBAN
7 - KURIGER, Juan Facundo (Cap)
9 - Sierra Lagraña, Agustin
11 - RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL
13 - IMBERT, JUAN
21 - VACCARELLI, AUKEN
23 - LUCERO ACOSTA, TIZIANO
29 - Viera Lucero, Geronimo Alejo
32 - MATEOS, Bruno Ivan

Equipo

1 - LAMBRECHT, MARIO NAHUEL
2 - LUGO, JULIAN
4 - LAZOS, FACUNDO MAURICIO
5 - GOMEZ, FRANCO DANILO
7 - CASTRO, LUCIANO GABRIEL
8 - Kruger Remeikis, Brandon
10 - ABBOUD, JATTAR TAHER (Cap)
13 - GABRIEL AGUSTIN, CIFUENTES
15 - FERNANDEZ ARISMENDI, LEONARDO MARTIN
16 - LAMBRECHT, FRANJO ALEJO
17 - MAMANI, GUSTAVO ARIEL
20 - HIDALGO, ILIAN ANDRES

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Tarjeta Verde | GOMEZ, FRANCO DANILO (CLUB CAUQUEN )
 19'(ST) | Gol de Jugada | GOMEZ, FRANCO DANILO (CLUB CAUQUEN )
 39'(CT) | Gol de Corner | GOMEZ, FRANCO DANILO (CLUB CAUQUEN )
 7'(PT) | Gol de Jugada | HIDALGO, ILIAN ANDRES (CLUB CAUQUEN )
 39'(CT) | Tarjeta Amarilla | HIDALGO, ILIAN ANDRES (CLUB CAUQUEN )
 25'(TT) | Gol de Jugada | IMBERT, JUAN (Ushuaia Rugby Club )
 28'(TT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL (Ushuaia Rugby Club )
 34'(CT) | Tarjeta Verde | KURIGER, Juan Facundo (Ushuaia Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernando Irianni
Entrenador: GABRIEL EMILIO SERGIO TORRES
Preparador Físico: Julian Vaquera
Jefe de Equipo: Luisina Ongania
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: HORACIO GUSTAVO LAMBRECHT
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MORENO FERNANDA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

LORENA BARRERA MAT. 2200
Jueces de Mesa: JULIO OLIVA y TATIANA PARADA

 

Ver
1 Ushuaia Rugby Club 2 CLUB CAUQUEN 3
 
  Posiciones Finales - Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
 
1º 
CLUB CAUQUEN
2º 
Ushuaia Rugby Club
3º 
club hualas patagonico
4º 
Los Ñires Hockey club
5º 
ANDINO HOCKEY CLUB
6º 
Boxing Club
7º 
UAKEN
8º 
Deportivo Chalten
9º 
Calafate Rugby & Hockey Club
10º 
SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA
11º 
ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE
12º 
Club Colegio del Sur
13º 
Tercer Tiempo
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
 
Mejor Jugador del Torneo
GASTON EMANUEL RODRIGUEZ
(Ushuaia Rugby Club )
Mejor Arquero del Torneo
Thiago Nicolás Schulz
(Ushuaia Rugby Club )
Mejor Jugador de la Final
FRANCO DANILO GOMEZ
(CLUB CAUQUEN )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Nro. Jugador Equipo Goles
13 VALDES, MAXIMILIANO ISAAC  ANDINO HOCKEY CLUB 13
9 Sierra Lagraña, Agustin  Ushuaia Rugby Club 10
5 MOREL, Mateo Nicolas  Boxing Club 10
8 RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL  Los Ñires Hockey club 9
10 ABBOUD, JATTAR TAHER  CLUB CAUQUEN 9
5 GOMEZ, FRANCO DANILO  CLUB CAUQUEN 8
11 FERNANDEZ, EMILIO  club hualas patagonico 7
9 RAMIREZ, Franco Ariel  Deportivo Chalten 7
15 PAZ OROÑO, Exequiel Maximiliano  Deportivo Chalten 7
11 RODRIGUEZ, GASTON EMANUEL  Ushuaia Rugby Club 6
21 VACCARELLI, AUKEN  Ushuaia Rugby Club 6
2 DONOSO, Claudio Alejandro  Tercer Tiempo 6
20 HIDALGO, ILIAN ANDRES  CLUB CAUQUEN 5
6 MOREL GOMEZ, Venicio  Boxing Club 5
19 ORTEGA MIRANDA, Carlos Javier  Boxing Club 5
13 IMBERT, JUAN  Ushuaia Rugby Club 5
9 GUASTELLI, Sebastián Jorge  ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE 4
21 CORALES, Jonatan Gabriel  Club Colegio del Sur 4
8 Kruger Remeikis, Brandon  CLUB CAUQUEN 4
11 CAMERONI, Nahuel Martin  Deportivo Chalten 4
11 VERA, Santiago Adrian  Calafate Rugby & Hockey Club 4
27 AVILA, Eduardo Jesus  Los Ñires Hockey club 4
9 VALENCIA MO, Juan Matías  club hualas patagonico 4
8 DURAN, Nicolas Esteban Hector  Deportivo Chalten 3
9 ARIAS, FACUNDO  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 3
10 Escudero, Bautista  UAKEN 3
7 SUARES, Cristian David  Calafate Rugby & Hockey Club 3
5 BERDAGUET, Jerónimo Nahuel  club hualas patagonico 3
8 BRUZZO, JUAN PABLO  UAKEN 3
3 ZELLA SCHULZ, Kevin Nahuel  Deportivo Chalten 3
6 CHOQUE, Americo Emilio  Deportivo Chalten 3
16 MORON, Santiago  Deportivo Chalten 3
24 ALFARO, Juan Gabriel  UAKEN 3
2 NONINI SCHIFFRIN, Ibai  club hualas patagonico 3
3 QUIROGA, Mario Javier  ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE 2
16 VIDELA, Juan Manuel  Boxing Club 2
13 D´ERRICO, Ezequiel Alexis  Calafate Rugby & Hockey Club 2
7 BUSTAMANTE, MAXIMO DANIEL  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 2
6 BLANCO, Manuel Nicolas  ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE 2
9 ALVAREZ FRANCISCOVIC, Thiago  Tercer Tiempo 2
13 MILLALEO, José Alberto  UAKEN 2
10 SOSA, Alfredo Daniel  Deportivo Chalten 2
5 PEREIRA FRESONE, Ignacio Nahuel  UAKEN 2
3 LAFONT, DIAGO JOEL  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 2
17 SUARES, Brian Leonel  Calafate Rugby & Hockey Club 2
9 VELIZ, JUAN MIGUEL  Los Ñires Hockey club 2
4 FALON, IGNACIO  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 2
19 BEBAN, GERARDO MANUEL  Club Colegio del Sur 2
7 ALCAYAGA FRANCISCOVIC, Luka  Tercer Tiempo 2
16 NIFURY, AMADEO  Club Colegio del Sur 2
11 MAIDANA CACERES, PABLO NICOLAS  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 2
11 ALONSO, Gonzalo Delmar  ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE 2
2 GOMEZ, GUSTAVO ARIEL  Club Colegio del Sur 2
6 SEPULVEDA CARES, Merardo Temistocles  club hualas patagonico 2
22 BARROS CONTRERAS, AGUSTIN EXEQUIEL  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 2
14 FIGUEROA, VALENTIN EMILIANO  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
6 ARAYA, FERNANDO AGUSTIN  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
8 CARLETTI, Mauro Joaquin  club hualas patagonico 1
7 KURIGER, Juan Facundo  Ushuaia Rugby Club 1
5 PRETO, DANIEL NICOLAS  Club Colegio del Sur 1
6 Gomez Jara, Juan Manuel  Club Colegio del Sur 1
18 MOYANO, CRISTIAN NAHUEL  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
10 CABRERA, JOSE ALBERTO  ANDINO HOCKEY CLUB 1
14 CORONDA, THIAGO HANS  Club Colegio del Sur 1
6 RODRIGUEZ, NAHUEL ELIAN  UAKEN 1
16 COROMINOLA, ALEXIS LEONEL  ANDINO HOCKEY CLUB 1
2 RODRIGUEZ, Sebastian Ezequiel  Calafate Rugby & Hockey Club 1
14 NARANJO MONTOYA, Juan Camilo  Deportivo Chalten 1
4 FERNANDEZ, TOMAS ESTEBAN  Ushuaia Rugby Club 1
10 VERA, Jonas Alejandro  Boxing Club 1
23 LUCERO ACOSTA, TIZIANO  Ushuaia Rugby Club 1
8 BRINGIOTTI, BAUTISTA  Club Colegio del Sur 1
3 HAHN, Alex Werner  Boxing Club 1
8 CONTRERAS, Joaquin Sebastian Emmanuel  ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE 1
7 CHIARA MINOR, CHRISTIANO ERAEL  ANDINO HOCKEY CLUB 1
29 Viera Lucero, Geronimo Alejo  Ushuaia Rugby Club 1
5 PULLEK, Germán  ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE 1
3 CASTAÑO, Lucas Nazareno  club hualas patagonico 1
7 JAÑEZ, EDDIE  UAKEN 1
23 MARTIN, Samuel Thomas  Boxing Club 1
10 CALDERON BELLINI, IGNACIO  Los Ñires Hockey club 1
7 CAMBILLA, Carlos Adrián  ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE 1
9 MUÑOZ, LUIS FERNANDO  Club Colegio del Sur 1
11 SANTOS, Matias Nicolas  ANDINO HOCKEY CLUB 1
4 LAZOS, FACUNDO MAURICIO  CLUB CAUQUEN 1
10 MARIMAN, EDUARDO RAFAEL  Calafate Rugby & Hockey Club 1
13 GABRIEL AGUSTIN, CIFUENTES  CLUB CAUQUEN 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Nro. Jugador Equipo Goles
16 COROMINOLA, ALEXIS LEONEL  ANDINO HOCKEY CLUB 1
13 VALDES, MAXIMILIANO ISAAC  ANDINO HOCKEY CLUB 1
9 VALENCIA MO, Juan Matías  club hualas patagonico 1
6 SEPULVEDA CARES, Merardo Temistocles  club hualas patagonico 1
7 SUARES, Cristian David  Calafate Rugby & Hockey Club 1
10 MARIMAN, EDUARDO RAFAEL  Calafate Rugby & Hockey Club 1
16 MORON, Santiago  Deportivo Chalten 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Nro. Jugador Equipo Cant.
13  VALDES, MAXIMILIANO ISAAC ANDINO HOCKEY CLUB 3
21  CORALES, Jonatan Gabriel Club Colegio del Sur 2
LAFONT, DIAGO JOEL SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 2
DURAN, Nicolas Esteban Hector Deportivo Chalten 2
RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL Los Ñires Hockey club 2
27  AVILA, Eduardo Jesus Los Ñires Hockey club 2
ZEBALLES, NAHUEL EZEQUIEL Los Ñires Hockey club 2
GOMEZ, GUSTAVO ARIEL Club Colegio del Sur 2
SUARES, Cristian David Calafate Rugby & Hockey Club 1
NONINI SCHIFFRIN, Ibai club hualas patagonico 1
BARRIA, Lucas Nicolas ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE 1
MOREL GOMEZ, Venicio Boxing Club 1
16  COROMINOLA, ALEXIS LEONEL ANDINO HOCKEY CLUB 1
RAMIREZ, Franco Ariel Deportivo Chalten 1
22  BARROS CONTRERAS, AGUSTIN EXEQUIEL SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
11  CAMERONI, Nahuel Martin Deportivo Chalten 1
13  GABRIEL AGUSTIN, CIFUENTES CLUB CAUQUEN 1
NAHUEL, Facundo Lautaro ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE 1
17  SUARES, Brian Leonel Calafate Rugby & Hockey Club 1
MOREL, Mateo Nicolas Boxing Club 1
BRINGIOTTI, BAUTISTA Club Colegio del Sur 1
11  FERNANDEZ, EMILIO club hualas patagonico 1
10  MARIMAN, EDUARDO RAFAEL Calafate Rugby & Hockey Club 1
11  SANTOS, Matias Nicolas ANDINO HOCKEY CLUB 1
RIOS, EMMANUEL LEONARDO Calafate Rugby & Hockey Club 1
24  ALFARO, Juan Gabriel UAKEN 1
10  CABRERA, JOSE ALBERTO ANDINO HOCKEY CLUB 1
GOMEZ, FRANCO DANILO CLUB CAUQUEN 1
20  HIDALGO, ILIAN ANDRES CLUB CAUQUEN 1
Gomez Jara, Juan Manuel Club Colegio del Sur 1
23  MARTIN, Samuel Thomas Boxing Club 1
CONTRERAS, Joaquin Sebastian Emmanuel ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE 1
BRUZZO, JUAN PABLO UAKEN 1
10  Escudero, Bautista UAKEN 1
32  Harrington, Siro Jonas Los Ñires Hockey club 1
KURIGER, Juan Facundo Ushuaia Rugby Club 1
PRETO, DANIEL NICOLAS Club Colegio del Sur 1
15  MOLINA OLIVA PIÑEIRO, Rodolfo Ruben Boxing Club 1
BLANCO, Manuel Nicolas ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE 1
19  ORTEGA MIRANDA, Carlos Javier Boxing Club 1
10  CALDERON BELLINI, IGNACIO Los Ñires Hockey club 1
CARLETTI, Mauro Joaquin club hualas patagonico 1
10  VERA, Jonas Alejandro Boxing Club 1
PULLEK, Germán ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE 1
OYARZUN VILLARROEL, Alexis Ivan Boxing Club 1
10  ABBOUD, JATTAR TAHER CLUB CAUQUEN 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
Nro. Jugador Equipo Cant.
10  MARIMAN, EDUARDO RAFAEL Calafate Rugby & Hockey Club 2
16  MORON, Santiago Deportivo Chalten 2
LAFONT, DIAGO JOEL SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
10  ABBOUD, JATTAR TAHER CLUB CAUQUEN 1
14  ALANIZ, Eliseo Calafate Rugby & Hockey Club 1
CASTAÑO, Lucas Nazareno club hualas patagonico 1
32  Harrington, Siro Jonas Los Ñires Hockey club 1
20  HIDALGO, ILIAN ANDRES CLUB CAUQUEN 1
LAZOS, FACUNDO MAURICIO CLUB CAUQUEN 1
RIVERO, GIULIANO EZEQUIEL Los Ñires Hockey club 1
27  AVILA, Eduardo Jesus Los Ñires Hockey club 1
HERNANDEZ, JOAQUIN ANDINO HOCKEY CLUB 1
11  FERNANDEZ, EMILIO club hualas patagonico 1
15  PAZ OROÑO, Exequiel Maximiliano Deportivo Chalten 1
RODRIGUEZ, NAHUEL ELIAN UAKEN 1
13  VALDES, MAXIMILIANO ISAAC ANDINO HOCKEY CLUB 1
CASTRO, LUCIANO GABRIEL CLUB CAUQUEN 1
FRIAS, ALAN ADRIEL Calafate Rugby & Hockey Club 1
MOREL GOMEZ, Venicio Boxing Club 1
BRUZZO, JUAN PABLO UAKEN 1
10  CABRERA, JOSE ALBERTO ANDINO HOCKEY CLUB 1
11  SANTOS, Matias Nicolas ANDINO HOCKEY CLUB 1
MOREL, Mateo Nicolas Boxing Club 1
NAHUEL, Facundo Lautaro ESCUELA MUNICIPAL BARILOCHE 1
BUSTAMANTE, MAXIMO DANIEL SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
16  SALAZAR, GABRIEL OMAR SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
HAHN, Alex Werner Boxing Club 1
17  SUARES, Brian Leonel Calafate Rugby & Hockey Club 1
CARLETTI, Mauro Joaquin club hualas patagonico 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2023 - Argentino de Clubes Caballeros Mayores Pista A
 No existen registros en la base de datos