Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Desde el 18/05/2023 hasta el 21/05/2023
Director del Torneo: Alejandra Maiorano


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  UAKEN 9 3 3 - - 16 10 6
  Hispano Americano 6 3 2 - 1 20 10 10
  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 3 3 1 - 2 12 17 -5
  SANTA LUCIA GOLF CLUB - 3 - - 3 8 19 -11
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  VURICLUB 7 3 2 1 - 24 5 19
  Calafate Rugby & Hockey Club 7 3 2 1 - 25 10 15
  CHENQUE RUGBY CLUB 3 3 1 - 2 8 25 -17
  CLUB CAUQUEN - 3 - - 3 4 21 -17
 


 ZONA C
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  SAN ESTEBAN 9 3 3 - - 13 5 8
  Ushuaia Rugby Club 6 3 2 - 1 9 6 3
  Punta Arenas Hockey Club 3 3 1 - 2 8 11 -3
  PANTERAS HOCKEY CLUB - 3 - - 3 2 10 -8
 


 ZONA D
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  ANDINO HOCKEY CLUB 7 3 2 1 - 15 10 5
  Club Colegio del Sur 6 3 2 - 1 17 7 10
  CLUB DEPORTIVO PORTUGUES 4 3 1 1 1 13 4 9
  Los Ñires Hockey club - 3 - - 3 1 25 -24
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 01 | Zona A | 08:00hs.
Cancha #1

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    4

SANTA LUCIA GOLF CLUB    3

Equipo

12 - MARDONES, ANA CLARA
32 - CAMARDA ROMANO, MORENA AMAIA
34 - CONTE GRAND, JUSTINA
36 - CRAVA, PILAR
38 - GONZALEZ, MARIA PIA
41 - PRIETO, JULIETA
42 - AMADO, JOSEFINA (Cap)
43 - IGLESIAS, CLEMENTINA
44 - KLINGLER, UMA
45 - MORALES ROMANOS, MAITENA
46 - SANTOS CESARI, DELFINA
48 - VENTO, LUCRECIA

Equipo

2 - MORALES, ROCIO MICAELA
5 - POBLET, PILAR
6 - ROJAS BEVOLO, SARA PILAR
7 - VELAZQUEZ, GUADALUPE PILAR (Cap)
9 - LEAL, AZUL
10 - GUERREIRO, MALENA
11 - CASANOVA, MELANIE TATIANA
18 - PORCU, AMPARO
22 - POBLET, ROCIO
23 - AUGER, DELFINA UMA
91 - SINCHES, DANA NAHIR

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(ST) | Gol de Corner | AMADO, JOSEFINA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 22'(TT) | Gol de Jugada | GONZALEZ, MARIA PIA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 23'(TT) | Gol de Jugada | GONZALEZ, MARIA PIA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 27'(TT) | Gol de Jugada | POBLET, PILAR (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 32'(CT) | Gol de Jugada | MORALES, ROCIO MICAELA (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 35'(CT) | Gol de Corner | CONTE GRAND, JUSTINA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 37'(CT) | Gol de Corner | ROJAS BEVOLO, SARA PILAR (SANTA LUCIA GOLF CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Luciana Mazzucchelli
Preparador Físico: Julian Ezequiel Plaza
Jefe de Equipo: Karen Rios
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Micaela Navarrete
Preparador Físico: Franco Ignacio Valverde Velasquez
Jefe de Equipo: Andreina Silvestri
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PADIN, Justo
Arbitro #2: CARUSO, Virginia

Médico Oficial

KLINGER ENRIQUE MP1826
Jueces de Mesa: CASTELLANO HECTOR y RITA DUPETTI

 

Ver
1 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 4 SANTA LUCIA GOLF CLUB 3
Zona A 08:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 02 | Zona A | 08:00hs.
Cancha #2

Hispano Americano    3

UAKEN    4

Equipo

1 - ALTAMIRANO, Maria Pia
2 - HUAIQUIFIL, Daina Micaela
3 - TRIVIÑO SERVIN, Agustina Daiara
4 - PEROTTI, Camila Naiara
5 - FALCON TISERA DEL POZO, Martina
6 - TISCORNIA, Catalina
7 - ARGÜELLO, Juana
8 - ARRIAGADA SIMON, Delfina Lidia (Cap)
9 - RIVERO, Justina
10 - AGUIRRE, Sofia Marianela
11 - RIOS, Antonella
13 - DIAZ, Candela Angelina

Equipo

6 - THEA, ARIANA MURIEL
7 - ROBLEDO AYAQUINTUY, Pilar Victoria
8 - FACIO, Julieta Antonella
9 - CANTERO, Yuliana Maira
11 - MALDONADO, Giovanna Paloma
12 - LOZA RUIZ, Virginia Daira
13 - CASTRO, KATERINA ANTONELLA
17 - SOTO VERA, MAIRA VALENTINA
19 - ALMONACID, Solana Malena (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | ALMONACID, Solana Malena (UAKEN )
 6'(PT) | Gol de Jugada | FACIO, Julieta Antonella (UAKEN )
 7'(PT) | Gol de Jugada | SOTO VERA, MAIRA VALENTINA (UAKEN )
 13'(ST) | Gol de Jugada | RIOS, Antonella (Hispano Americano )
 21'(TT) | Gol de Jugada | ROBLEDO AYAQUINTUY, Pilar Victoria (UAKEN )
 22'(TT) | Gol de Corner | ARGÜELLO, Juana (Hispano Americano )
 34'(CT) | Gol de Jugada | HUAIQUIFIL, Daina Micaela (Hispano Americano )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Ivan Antola
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: AGOSTINA AMATTE
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FRESONE RISSO, Delia
Entrenador: Dario Sebastian Capristo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: FRESONE RISSO, Delia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BAHL, Matías
Arbitro #2: Danesi, Mariana Amalia

Médico Oficial

BANEGAS DANESA MP 4956
Jueces de Mesa: SANDRA HEREDIA y FABIAN BARBOZA

 

Ver
2 Hispano Americano 3 UAKEN 4
Zona B 09:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 03 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #1

VURICLUB    8

CLUB CAUQUEN    0

Equipo

1 - BARRERA, Luciana
3 - GUARINI, Juliana
4 - SALVADOR, Maria Victoria
6 - ALDER, Olivia
8 - SUAREZ, Emilia
9 - ALVAREZ, Sofia
15 - VICENS, Violeta
16 - REYBAUD AGUERO, Sofia Aimee
18 - ALDER, Catalina (Cap)
19 - PIZZINI, Sol
21 - ITURRIETA, Juana

Equipo

1 - FIGUEROA, ARIANA ABIGAIL
2 - ABARZUA, MAITE XIOMARA (Cap)
3 - PAREDES, NAHIARA
4 - SULAIMAN, AMIRA NAYLA
5 - CRUZ, SOFIA EVANGELINA
6 - AGUIRRE, TIZIANA VALENTINA
7 - SOTOMAYOR, ARIANA JAEL
8 - MIA VALENTINA, MANSILLA
9 - IBAÑEZ, CELESTE MARIA JESUS
10 - CARRIZO, LOURDES MORENA

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(ST) | Gol de Jugada | ITURRIETA, Juana (VURICLUB )
 14'(ST) | Gol de Jugada | ITURRIETA, Juana (VURICLUB )
 19'(ST) | Gol de Corner | SUAREZ, Emilia (VURICLUB )
 36'(CT) | Gol de Jugada | SUAREZ, Emilia (VURICLUB )
 36'(CT) | Gol de Corner | SUAREZ, Emilia (VURICLUB )
 37'(CT) | Gol de Corner | SUAREZ, Emilia (VURICLUB )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | SALVADOR, Maria Victoria (VURICLUB )
 27'(TT) | Gol de Jugada | PIZZINI, Sol (VURICLUB )
 29'(TT) | Gol de Jugada | PIZZINI, Sol (VURICLUB )
 36'(CT) | Tarjeta Amarilla | SULAIMAN, AMIRA NAYLA (CLUB CAUQUEN )
 38'(CT) | Tarjeta Verde | GUARINI, Juliana (VURICLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Patricia Laura Josa
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: TORRES Mariana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARIO NAHUEL LAMBRECHT
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MORENO FERNANDA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Galeano, Horacio
Arbitro #2: Rodriguez, Nahuel

Médico Oficial

CESARI MABEL MP 2455
Jueces de Mesa: CASTELBLANCO HECTOR y DUPETTI RITA

 

Ver
1 VURICLUB 8 CLUB CAUQUEN 0
Zona B 09:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 04 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #2

Calafate Rugby & Hockey Club    11

CHENQUE RUGBY CLUB    4

Equipo

1 - ENCINA, Guadalupe Quimey
3 - TORRES, Taina Martina
9 - GRILJ, Milena
10 - STEEL NILLE, Liz
11 - NARA, Victoria
14 - MOLINA PEREYRA, Martina (Cap)
15 - MENDEZ, Valentina Taiel
16 - ORTEGA, Renata Aluhe
20 - DOBARRO PARRINO, Josefina
22 - PEREZ MAÑE, Julieta
77 - THOUVIER, Dominique

Equipo

9 - CERDA PEREYRA, MORA (Cap)
10 - BARBOZA RONCONI, MARIA PAZ
22 - MARTINEZ, DELFINA
26 - COSTILLA MORETTI, BIANCA
36 - BRANDOLIN, MAGDALENA
57 - PARAVATI IVANOFF, NICOLE
64 - MICUCCI, PIA
70 - BASQUE, GUADALUPE DEL ROSARIO
95 - BONAVIDE, LARA

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | BARBOZA RONCONI, MARIA PAZ (CHENQUE RUGBY CLUB )
 16'(ST) | Gol de Corner | BARBOZA RONCONI, MARIA PAZ (CHENQUE RUGBY CLUB )
 14'(ST) | Gol de Jugada | ORTEGA, Renata Aluhe (Calafate Rugby & Hockey Club )
 18'(ST) | Gol de Jugada | ORTEGA, Renata Aluhe (Calafate Rugby & Hockey Club )
 18'(ST) | Gol de Jugada | ORTEGA, Renata Aluhe (Calafate Rugby & Hockey Club )
 34'(CT) | Gol de Jugada | ORTEGA, Renata Aluhe (Calafate Rugby & Hockey Club )
 15'(ST) | Gol de Corner | MOLINA PEREYRA, Martina (Calafate Rugby & Hockey Club )
 17'(ST) | Gol de Corner | MOLINA PEREYRA, Martina (Calafate Rugby & Hockey Club )
 23'(TT) | Gol de Jugada | MOLINA PEREYRA, Martina (Calafate Rugby & Hockey Club )
 22'(TT) | Gol de Jugada | NARA, Victoria (Calafate Rugby & Hockey Club )
 24'(TT) | Gol de Corner | NARA, Victoria (Calafate Rugby & Hockey Club )
 29'(TT) | Gol de Jugada | NARA, Victoria (Calafate Rugby & Hockey Club )
 27'(TT) | Gol de Jugada | MARTINEZ, DELFINA (CHENQUE RUGBY CLUB )
 32'(CT) | Gol de Jugada | MARTINEZ, DELFINA (CHENQUE RUGBY CLUB )
 37'(CT) | Gol de Corner | GRILJ, Milena (Calafate Rugby & Hockey Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Carlos Javier SAADE
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria de los Angeles VERA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Lorena Olivares
Entrenador: MARÍA ELENA RONCONI.
Preparador Físico: Federico Agustín Rosas
Jefe de Equipo: PEREYRA SOLEDAD
Ayudante:
Médico: Gennari Evangelina

 

Autoridades

Arbitro #1: Buffa, Fausto
Arbitro #2: BAHL, Matías

Médico Oficial

BANEGAS DANESA MP 4956
Jueces de Mesa: SANDRA HEREDIA y FABIAN BARBOZA

 

Ver
2 Calafate Rugby & Hockey Club 11 CHENQUE RUGBY CLUB 4
Zona C 12:20 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 05 | Zona C | 12:20hs.
Cancha #1

PANTERAS HOCKEY CLUB    1

SAN ESTEBAN    5

Equipo

3 - Vargas, Camila Celeste
7 - CALISTO AVÍLES, BRUNELLA BELEN
9 - Amaya, Pía Magdalena
10 - Reales, Sasha Katrina (Cap)
11 - DEMARI, JOAQUINA PILAR
12 - Figueroa, Hazel
13 - ORTIZ, LOLA
15 - VILLALBA, MORENA GIANNA
19 - MAZUR, NATALÍ AGUSTINA
78 - MORENO, ROCÍO BELÉN

Equipo

1 - BOTBOL, Carmela
2 - FERNANDEZ LEZCANO, Sofia Amelie
3 - VACCA, Olivia
4 - LACIAR VOSEN, Morena
5 - GIACOBBE, Fiorella Agostina
7 - IRASTORZA TROYA, Delfina
8 - FRESCO, Dahiara Milen (Cap)
9 - ARIAS ULLOA, Sofia Ayelen
10 - ZAYA, Alma
11 - HUENUQUEO, Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | Vargas, Camila Celeste (PANTERAS HOCKEY CLUB )
 12'(ST) | Gol de Corner | FRESCO, Dahiara Milen (SAN ESTEBAN )
 20'(ST) | Gol de Jugada | VACCA, Olivia (SAN ESTEBAN )
 22'(TT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ LEZCANO, Sofia Amelie (SAN ESTEBAN )
 25'(TT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ LEZCANO, Sofia Amelie (SAN ESTEBAN )
 28'(TT) | Tarjeta Verde | ARIAS ULLOA, Sofia Ayelen (SAN ESTEBAN )
 39'(CT) | Gol de Jugada | HUENUQUEO, Sofia (SAN ESTEBAN )

Delegación

Presidente de la Delegación: Arevalo Cintia
Entrenador: Ruben Wallner
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Pareja Federico
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maria Cecilia Garrido
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CARNINO CARLOS MARCELO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BAHL, Matías
Arbitro #2: Morini del Castillo, Joaquin

Médico Oficial

MARTIN ALVAREZ MP1454
Jueces de Mesa: RIOS KAREN y GEORGINA CURTO

 

Ver
1 PANTERAS HOCKEY CLUB 1 SAN ESTEBAN 5
Zona C 12:20 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 06 | Zona C | 12:20hs.
Cancha #2

Ushuaia Rugby Club    5

Punta Arenas Hockey Club    3

Equipo

4 - AQUINO, JOSELIN DALMIRA
5 - Muñoz, Mia Katalina
9 - CRESPIN, SOL
10 - DELORENZO, FRANCESCA
12 - SCHULZ, Sofia Abril
13 - PARDO, ISABELA
14 - IBAÑEZ PELOSO, MARTINA GUADALUPE
15 - YAÑEZ CARIAGA, AYMARA PRISCILA
16 - PATRONI, VICTORIA
17 - ROSALES, Agustina Belen
22 - RIOS, ARIANA ANTONELLA (Cap)

Equipo

3 - VARGAS MILOSEVICH, Amalia Rafaela
5 - CONTRERAS VUKASOVIC, Luciana
7 - BROWN, Shaiel
10 - BARRERA LEON, Agustina Paz
12 - CONCHA AMPUERO, Camila Soledad (Cap)
15 - GONZALEZ JARA, Antonella Zain
18 - ARANCIBIA MC LEOD, Beatriz
21 - CARCAMO GARCIA, Agustina Paz

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | SCHULZ, Sofia Abril (Ushuaia Rugby Club )
 32'(CT) | Gol de Corner | SCHULZ, Sofia Abril (Ushuaia Rugby Club )
 14'(ST) | Gol de Jugada | VARGAS MILOSEVICH, Amalia Rafaela (Punta Arenas Hockey Club )
 17'(ST) | Gol de Jugada | VARGAS MILOSEVICH, Amalia Rafaela (Punta Arenas Hockey Club )
 22'(TT) | Gol de Jugada | VARGAS MILOSEVICH, Amalia Rafaela (Punta Arenas Hockey Club )
 21'(TT) | Gol de Corner | PATRONI, VICTORIA (Ushuaia Rugby Club )
 24'(TT) | Gol de Penal | DELORENZO, FRANCESCA (Ushuaia Rugby Club )
 31'(CT) | Gol de Jugada | AQUINO, JOSELIN DALMIRA (Ushuaia Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marisol Quichapay
Entrenador: SERGIO Daniel MENA
Preparador Físico: Julian Vaquera
Jefe de Equipo: Alma Zampatti
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Loreto Alejandra JARA BARRIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LORETO JARA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Danesi, Mariana Amalia
Arbitro #2: Pacheco, Agustina

Médico Oficial

KLINGER ENRIQUE MP1826
Jueces de Mesa: GUTIERREZ NATALY y BARBOZA FABIAN

 

Ver
2 Ushuaia Rugby Club 5 Punta Arenas Hockey Club 3
Zona D 13:20 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 07 | Zona D | 13:20hs.
Cancha #1

Club Colegio del Sur    6

ANDINO HOCKEY CLUB    7

Equipo

1 - DANILUK, LUCIA NICOLE
2 - WOLFSTELLER, MIA
3 - BEROLA, Maria Luisa
6 - AMAYA, Morena (Cap)
10 - CORREA, Abril Delfina
11 - MARTINEZ, Yuliana Estefania
13 - RECALDE REGUEIRO, CARMELA CATALINA
15 - PONIATYSZYN, Malena Agostina
20 - LAGOS LAMAS, Kiara
21 - GILARDONI, Amorina Chiara
26 - MARTIN, Justina
32 - BUSTOS BOCKELMANN, Lucia Belen

Equipo

3 - CORTES, SOL SELENE
5 - ALBORNOZ, AINARA ABIGAIL
7 - ESCALES, SALMA MORENA
8 - RECCHIA, LUCIA
12 - ORELLANA, MARIANELA INES
15 - GUERRERO, TICIANA JULIETA
19 - TORRES, YAIMA ELIZABETH (Cap)
22 - TORRES, ANGELINA MADELEINE

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | BUSTOS BOCKELMANN, Lucia Belen (Club Colegio del Sur )
 3'(PT) | Gol de Jugada | BUSTOS BOCKELMANN, Lucia Belen (Club Colegio del Sur )
 31'(CT) | Gol de Jugada | BUSTOS BOCKELMANN, Lucia Belen (Club Colegio del Sur )
 9'(PT) | Gol de Corner | TORRES, YAIMA ELIZABETH (ANDINO HOCKEY CLUB )
 21'(TT) | Gol de Corner | TORRES, YAIMA ELIZABETH (ANDINO HOCKEY CLUB )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | WOLFSTELLER, MIA (Club Colegio del Sur )
 35'(CT) | Gol de Jugada | WOLFSTELLER, MIA (Club Colegio del Sur )
 19'(ST) | Gol de Jugada | GUERRERO, TICIANA JULIETA (ANDINO HOCKEY CLUB )
 21'(TT) | Tarjeta Amarilla | LAGOS LAMAS, Kiara (Club Colegio del Sur )
 36'(CT) | Gol de Jugada | LAGOS LAMAS, Kiara (Club Colegio del Sur )
 22'(TT) | Gol de Jugada | ALBORNOZ, AINARA ABIGAIL (ANDINO HOCKEY CLUB )
 29'(TT) | Gol de Jugada | ALBORNOZ, AINARA ABIGAIL (ANDINO HOCKEY CLUB )
 24'(TT) | Gol de Jugada | BEROLA, Maria Luisa (Club Colegio del Sur )
 35'(CT) | Tarjeta Amarilla | RECCHIA, LUCIA (ANDINO HOCKEY CLUB )
 39'(CT) | Gol de Corner | RECCHIA, LUCIA (ANDINO HOCKEY CLUB )
 37'(CT) | Gol de Corner | ESCALES, SALMA MORENA (ANDINO HOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana Maria D´Alessio
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ana Carolina Barriomirón
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARINA ESPINOZA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PADIN, Justo
Arbitro #2: Marin, Sebastian Daniel

Médico Oficial

ALVAREZ MARTIN MP2753
Jueces de Mesa: RIOS KAREN y GEORGINA CURTO

 

Ver
1 Club Colegio del Sur 6 ANDINO HOCKEY CLUB 7
Zona D 13:20 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 08 | Zona D | 13:20hs.
Cancha #2

CLUB DEPORTIVO PORTUGUES    10

Los Ñires Hockey club    0

Equipo

3 - OJEDA, BIANCA MERCEDES
4 - GARCIA, BRISA DENIS
6 - VERA, JUANA
7 - PERNAS, BIANCA VALENTINA
9 - SALVATIERRA GUICHAPANI, XIMENA ABRIL
10 - CERVATTO, MORENA LUISANA (Cap)
11 - URIBE, ROSARIO VALENTINA
12 - NAHUEL, CATHERINE TAMAR
14 - HEISSENBERGER, INGRID NOELIA
15 - KUNISCH, JENNIFER ARIADNA
18 - CARCAMO, MORENA AYLEN
40 - MUÑOZ, MARIA FERNANDA

Equipo

3 - FERNANDEZ ALVAREZ, CANDELA ALDANA (Cap)
8 - CARCAMO ACUÑA, JULIETA AILEN
9 - YULAN, AILEN XIMENA MAGALI
16 - CURCI DI LAUDO, MARTINA
32 - RUIZ, AGUSTINA
42 - GOMEZ, MAIA JULIETA
46 - CASTILLO GUTIERREZ, NAYLA AGOSTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | GARCIA, BRISA DENIS (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 39'(CT) | Gol de Corner | GARCIA, BRISA DENIS (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 5'(PT) | Gol de Jugada | CERVATTO, MORENA LUISANA (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 9'(PT) | Gol de Corner | CERVATTO, MORENA LUISANA (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 10'(PT) | Gol de Jugada | CERVATTO, MORENA LUISANA (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 26'(TT) | Gol de Jugada | CERVATTO, MORENA LUISANA (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 27'(TT) | Gol de Jugada | CERVATTO, MORENA LUISANA (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 31'(CT) | Gol de Corner | CERVATTO, MORENA LUISANA (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 39'(CT) | Gol de Corner | CERVATTO, MORENA LUISANA (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 29'(TT) | Gol de Jugada | KUNISCH, JENNIFER ARIADNA (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SEBASTIAN SOTO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ninkovic Analia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DANNA MARIA CLAUDIA
Entrenador: Esteban Javier Bravo
Preparador Físico: Martina Andrea Visintin
Jefe de Equipo: DANNA MARIA CLAUDIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Camejo, Laura
Arbitro #2: Gomez, Sabrina

Médico Oficial

KLINGER ENRIQUE MP1826
Jueces de Mesa: GUTIERREZ NATALY y BARBOZA FABIAN

 

Ver
2 CLUB DEPORTIVO PORTUGUES 10 Los Ñires Hockey club 0
Zona A 15:35 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 09 | Zona A | 15:35hs.
Cancha #1

UAKEN    6

SANTA LUCIA GOLF CLUB    3

Equipo

6 - THEA, ARIANA MURIEL
7 - ROBLEDO AYAQUINTUY, Pilar Victoria
8 - FACIO, Julieta Antonella
9 - CANTERO, Yuliana Maira
11 - MALDONADO, Giovanna Paloma
12 - LOZA RUIZ, Virginia Daira
13 - CASTRO, KATERINA ANTONELLA
15 - ROMANO, Rebeca Luana
17 - SOTO VERA, MAIRA VALENTINA
19 - ALMONACID, Solana Malena (Cap)

Equipo

2 - MORALES, ROCIO MICAELA
5 - POBLET, PILAR
6 - ROJAS BEVOLO, SARA PILAR (Cap)
7 - VELAZQUEZ, GUADALUPE PILAR
9 - LEAL, AZUL
10 - GUERREIRO, MALENA
11 - CASANOVA, MELANIE TATIANA
18 - PORCU, AMPARO
22 - POBLET, ROCIO
23 - AUGER, DELFINA UMA
25 - LOPEZ, VALENTINA YOSELIN NICOLE

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | POBLET, PILAR (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 14'(ST) | Gol de Penal | FACIO, Julieta Antonella (UAKEN )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | FACIO, Julieta Antonella (UAKEN )
 15'(ST) | Gol de Corner | ALMONACID, Solana Malena (UAKEN )
 24'(TT) | Gol de Jugada | ALMONACID, Solana Malena (UAKEN )
 33'(CT) | Gol de Corner | ALMONACID, Solana Malena (UAKEN )
 16'(ST) | Gol de Corner | CANTERO, Yuliana Maira (UAKEN )
 17'(ST) | Gol de Penal | MORALES, ROCIO MICAELA (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 32'(CT) | Gol de Jugada | LEAL, AZUL (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 37'(CT) | Gol de Jugada | SOTO VERA, MAIRA VALENTINA (UAKEN )

Delegación

Presidente de la Delegación: FRESONE RISSO, Delia
Entrenador: Dario Sebastian Capristo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: FRESONE RISSO, Delia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Micaela Navarrete
Preparador Físico: Franco Ignacio Valverde Velasquez
Jefe de Equipo: Andreina Silvestri
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CARUSO, Virginia
Arbitro #2: Dabrowski, Juan Pablo

Médico Oficial

ALVAREZ MARTIN MP2753
Jueces de Mesa: CASTRO SUSANA y DUPETTI RITA

 

Ver
1 UAKEN 6 SANTA LUCIA GOLF CLUB 3
Zona A 15:35 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 10 | Zona A | 15:35hs.
Cancha #2

Hispano Americano    8

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    4

Equipo

1 - ALTAMIRANO, Maria Pia
2 - HUAIQUIFIL, Daina Micaela
3 - TRIVIÑO SERVIN, Agustina Daiara
4 - PEROTTI, Camila Naiara
5 - FALCON TISERA DEL POZO, Martina
6 - TISCORNIA, Catalina
7 - ARGÜELLO, Juana
8 - ARRIAGADA SIMON, Delfina Lidia (Cap)
9 - RIVERO, Justina
10 - AGUIRRE, Sofia Marianela
11 - RIOS, Antonella
13 - DIAZ, Candela Angelina

Equipo

12 - MARDONES, ANA CLARA
32 - CAMARDA ROMANO, MORENA AMAIA
34 - CONTE GRAND, JUSTINA
36 - CRAVA, PILAR
38 - GONZALEZ, MARIA PIA
41 - PRIETO, JULIETA
42 - AMADO, JOSEFINA (Cap)
43 - IGLESIAS, CLEMENTINA
44 - KLINGLER, UMA
45 - MORALES ROMANOS, MAITENA
46 - SANTOS CESARI, DELFINA
48 - VENTO, LUCRECIA

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | ARGÜELLO, Juana (Hispano Americano )
 25'(TT) | Gol de Corner | ARGÜELLO, Juana (Hispano Americano )
 5'(PT) | Gol de Corner | AMADO, JOSEFINA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 9'(PT) | Gol de Corner | AMADO, JOSEFINA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 5'(PT) | Gol de Jugada | VENTO, LUCRECIA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 17'(ST) | Gol de Corner | AGUIRRE, Sofia Marianela (Hispano Americano )
 19'(ST) | Gol de Jugada | AGUIRRE, Sofia Marianela (Hispano Americano )
 21'(TT) | Gol de Jugada | AGUIRRE, Sofia Marianela (Hispano Americano )
 27'(TT) | Gol de Corner | AGUIRRE, Sofia Marianela (Hispano Americano )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | HUAIQUIFIL, Daina Micaela (Hispano Americano )
 22'(TT) | Gol de Jugada | KLINGLER, UMA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 31'(CT) | Gol de Jugada | DIAZ, Candela Angelina (Hispano Americano )
 38'(CT) | Gol de Corner | ARRIAGADA SIMON, Delfina Lidia (Hispano Americano )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Ivan Antola
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: AGOSTINA AMATTE
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Luciana Mazzucchelli
Preparador Físico: Julian Ezequiel Plaza
Jefe de Equipo: Karen Rios
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Sabrina
Arbitro #2: Rodriguez, Nahuel

Médico Oficial

KLINGER ENRIQUE MP1826
Jueces de Mesa: CASTELBLANCO HECTOR y ECHAVE MARA

 

Ver
2 Hispano Americano 8 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 4
Zona B 16:40 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 11 | Zona B | 16:40hs.
Cancha #1

CHENQUE RUGBY CLUB    4

CLUB CAUQUEN    3

Equipo

1 - CHIRIMONTI MIGUEL, VICTORIA
9 - CERDA PEREYRA, MORA (Cap)
10 - BARBOZA RONCONI, MARIA PAZ
22 - MARTINEZ, DELFINA
26 - COSTILLA MORETTI, BIANCA
36 - BRANDOLIN, MAGDALENA
57 - PARAVATI IVANOFF, NICOLE
70 - BASQUE, GUADALUPE DEL ROSARIO

Equipo

1 - FIGUEROA, ARIANA ABIGAIL
2 - ABARZUA, MAITE XIOMARA (Cap)
3 - PAREDES, NAHIARA
4 - SULAIMAN, AMIRA NAYLA
5 - CRUZ, SOFIA EVANGELINA
6 - AGUIRRE, TIZIANA VALENTINA
7 - SOTOMAYOR, ARIANA JAEL
8 - MIA VALENTINA, MANSILLA
9 - IBAÑEZ, CELESTE MARIA JESUS
10 - CARRIZO, LOURDES MORENA

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | PAREDES, NAHIARA (CLUB CAUQUEN )
 25'(TT) | Gol de Penal | PAREDES, NAHIARA (CLUB CAUQUEN )
 6'(PT) | Gol de Corner | SULAIMAN, AMIRA NAYLA (CLUB CAUQUEN )
 11'(ST) | Gol de Jugada | BARBOZA RONCONI, MARIA PAZ (CHENQUE RUGBY CLUB )
 20'(ST) | Gol de Corner | BARBOZA RONCONI, MARIA PAZ (CHENQUE RUGBY CLUB )
 13'(ST) | Gol de Corner | PARAVATI IVANOFF, NICOLE (CHENQUE RUGBY CLUB )
 14'(ST) | Tarjeta Verde | MIA VALENTINA, MANSILLA (CLUB CAUQUEN )
 21'(TT) | Gol de Jugada | CERDA PEREYRA, MORA (CHENQUE RUGBY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lorena Olivares
Entrenador: MARÍA ELENA RONCONI.
Preparador Físico: Federico Agustín Rosas
Jefe de Equipo: PEREYRA SOLEDAD
Ayudante:
Médico: Gennari Evangelina

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARIO NAHUEL LAMBRECHT
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MORENO FERNANDA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Galeano, Horacio
Arbitro #2: Camejo, Laura

Médico Oficial

ALVAREZ MARTIN MP2753
Jueces de Mesa: CASTRO SUSANA y DUPETTI RITA

 

Ver
1 CHENQUE RUGBY CLUB 4 CLUB CAUQUEN 3
Zona B 16:40 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 12 | Zona B | 16:40hs.
Cancha #2

Calafate Rugby & Hockey Club    5

VURICLUB    5

Equipo

1 - ENCINA, Guadalupe Quimey
3 - TORRES, Taina Martina
9 - GRILJ, Milena
10 - STEEL NILLE, Liz
11 - NARA, Victoria
14 - MOLINA PEREYRA, Martina (Cap)
15 - MENDEZ, Valentina Taiel
16 - ORTEGA, Renata Aluhe
22 - PEREZ MAÑE, Julieta

Equipo

1 - BARRERA, Luciana
3 - GUARINI, Juliana
4 - SALVADOR, Maria Victoria
8 - SUAREZ, Emilia
9 - ALVAREZ, Sofia
15 - VICENS, Violeta
16 - REYBAUD AGUERO, Sofia Aimee
18 - ALDER, Catalina (Cap)
19 - PIZZINI, Sol
21 - ITURRIETA, Juana

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | VICENS, Violeta (VURICLUB )
 11'(ST) | Gol de Jugada | ORTEGA, Renata Aluhe (Calafate Rugby & Hockey Club )
 13'(ST) | Gol de Jugada | ORTEGA, Renata Aluhe (Calafate Rugby & Hockey Club )
 15'(ST) | Gol de Jugada | ORTEGA, Renata Aluhe (Calafate Rugby & Hockey Club )
 22'(TT) | Gol de Jugada | PEREZ MAÑE, Julieta (Calafate Rugby & Hockey Club )
 23'(TT) | Gol de Corner | SUAREZ, Emilia (VURICLUB )
 31'(CT) | Gol de Jugada | SUAREZ, Emilia (VURICLUB )
 32'(CT) | Gol de Penal | SUAREZ, Emilia (VURICLUB )
 28'(TT) | Gol de Penal | MOLINA PEREYRA, Martina (Calafate Rugby & Hockey Club )
 28'(TT) | Tarjeta Verde | PIZZINI, Sol (VURICLUB )
 31'(CT) | Tarjeta Verde | ITURRIETA, Juana (VURICLUB )
 35'(CT) | Gol de Jugada | SALVADOR, Maria Victoria (VURICLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Carlos Javier SAADE
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria de los Angeles VERA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Patricia Laura Josa
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: TORRES Mariana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Pacheco, Agustina
Arbitro #2: Rodriguez, Nahuel

Médico Oficial

KLINGER ENRIQUE MP1826
Jueces de Mesa: CASTELBLANCO HECTOR y ECHAVE MARA

 

Ver
2 Calafate Rugby & Hockey Club 5 VURICLUB 5
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona C 10:10 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 13 | Zona C | 10:10hs.
Cancha #1

Ushuaia Rugby Club    1

SAN ESTEBAN    3

Equipo

4 - AQUINO, JOSELIN DALMIRA
5 - Muñoz, Mia Katalina
9 - CRESPIN, SOL
10 - DELORENZO, FRANCESCA
12 - SCHULZ, Sofia Abril
13 - PARDO, ISABELA
14 - IBAÑEZ PELOSO, MARTINA GUADALUPE
15 - YAÑEZ CARIAGA, AYMARA PRISCILA
16 - PATRONI, VICTORIA
17 - ROSALES, Agustina Belen
22 - RIOS, ARIANA ANTONELLA (Cap)

Equipo

1 - BOTBOL, Carmela
2 - FERNANDEZ LEZCANO, Sofia Amelie
3 - VACCA, Olivia
4 - LACIAR VOSEN, Morena
5 - GIACOBBE, Fiorella Agostina
7 - IRASTORZA TROYA, Delfina
8 - FRESCO, Dahiara Milen (Cap)
9 - ARIAS ULLOA, Sofia Ayelen
10 - ZAYA, Alma
11 - HUENUQUEO, Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | FRESCO, Dahiara Milen (SAN ESTEBAN )
 27'(TT) | Gol de Jugada | LACIAR VOSEN, Morena (SAN ESTEBAN )
 35'(CT) | Gol de Jugada | VACCA, Olivia (SAN ESTEBAN )
 39'(CT) | Gol de Jugada | SCHULZ, Sofia Abril (Ushuaia Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marisol Quichapay
Entrenador: SERGIO Daniel MENA
Preparador Físico: Julian Vaquera
Jefe de Equipo: Alma Zampatti
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maria Cecilia Garrido
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CARNINO CARLOS MARCELO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez Rodriguez, Ezequiel
Arbitro #2: Camejo, Laura

Médico Oficial

CESARI MABEL MP 2455
Jueces de Mesa: GUTIERREZ NATALY y DUPETIT RITA

 

Ver
1 Ushuaia Rugby Club 1 SAN ESTEBAN 3
Zona C 10:10 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 14 | Zona C | 10:10hs.
Cancha #2

Punta Arenas Hockey Club    2

PANTERAS HOCKEY CLUB    1

Equipo

1 - NOCETI PEREZ, Eloisa Josefa
3 - VARGAS MILOSEVICH, Amalia Rafaela
5 - CONTRERAS VUKASOVIC, Luciana
7 - BROWN, Shaiel
8 - LIRA CASAS, Maria Jesus
10 - BARRERA LEON, Agustina Paz
12 - CONCHA AMPUERO, Camila Soledad (Cap)
15 - GONZALEZ JARA, Antonella Zain
18 - ARANCIBIA MC LEOD, Beatriz
21 - CARCAMO GARCIA, Agustina Paz

Equipo

3 - Vargas, Camila Celeste
7 - CALISTO AVÍLES, BRUNELLA BELEN
10 - Reales, Sasha Katrina (Cap)
11 - DEMARI, JOAQUINA PILAR
12 - Figueroa, Hazel
13 - ORTIZ, LOLA
15 - VILLALBA, MORENA GIANNA
19 - MAZUR, NATALÍ AGUSTINA
24 - Godoy, Giuliana Martina
78 - MORENO, ROCÍO BELÉN

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Jugada | VARGAS MILOSEVICH, Amalia Rafaela (Punta Arenas Hockey Club )
 27'(TT) | Gol de Jugada | CONCHA AMPUERO, Camila Soledad (Punta Arenas Hockey Club )
 32'(CT) | Tarjeta Verde | CONCHA AMPUERO, Camila Soledad (Punta Arenas Hockey Club )
 32'(CT) | Gol de Jugada | MAZUR, NATALÍ AGUSTINA (PANTERAS HOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Loreto Alejandra JARA BARRIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LORETO JARA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Arevalo Cintia
Entrenador: Ruben Wallner
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Pareja Federico
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Sabrina
Arbitro #2: Pacheco, Agustina

Médico Oficial

TORRES RAUL MP4310
Jueces de Mesa: SANDRA HEREDIA y CASTELBLANCO HECTOR

 

Ver
2 Punta Arenas Hockey Club 2 PANTERAS HOCKEY CLUB 1
Zona D 11:15 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 15 | Zona D | 11:15hs.
Cancha #1

Los Ñires Hockey club    1

ANDINO HOCKEY CLUB    5

Equipo

3 - FERNANDEZ ALVAREZ, CANDELA ALDANA (Cap)
9 - YULAN, AILEN XIMENA MAGALI
14 - FLORES CARCAMO, JAZMIN
16 - CURCI DI LAUDO, MARTINA
32 - RUIZ, AGUSTINA
41 - COPADO, JUANA VALENTINA
44 - LEIVA, QUIMEY LARA

Equipo

3 - CORTES, SOL SELENE
5 - ALBORNOZ, AINARA ABIGAIL
6 - SANHUEZA MORALES, JULIANA MARTINA
7 - ESCALES, SALMA MORENA
8 - RECCHIA, LUCIA
12 - ORELLANA, MARIANELA INES
13 - MESITI, CATALINA
15 - GUERRERO, TICIANA JULIETA
19 - TORRES, YAIMA ELIZABETH (Cap)
22 - TORRES, ANGELINA MADELEINE

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Penal | TORRES, YAIMA ELIZABETH (ANDINO HOCKEY CLUB )
 4'(PT) | Gol de Corner | TORRES, YAIMA ELIZABETH (ANDINO HOCKEY CLUB )
 26'(TT) | Gol de Corner | TORRES, YAIMA ELIZABETH (ANDINO HOCKEY CLUB )
 16'(ST) | Gol de Jugada | GUERRERO, TICIANA JULIETA (ANDINO HOCKEY CLUB )
 17'(ST) | Gol de Penal | FERNANDEZ ALVAREZ, CANDELA ALDANA (Los Ñires Hockey club )
 33'(CT) | Gol de Corner | RECCHIA, LUCIA (ANDINO HOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: DANNA MARIA CLAUDIA
Entrenador: Esteban Javier Bravo
Preparador Físico: Martina Andrea Visintin
Jefe de Equipo: DANNA MARIA CLAUDIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARINA ESPINOZA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Dabrowski, Juan Pablo
Arbitro #2: Marin, Sebastian Daniel

Médico Oficial

CESARI MABEL MP 2455
Jueces de Mesa: DUPETIT RITA y BARBOZA FABIAN

 

Ver
1 Los Ñires Hockey club 1 ANDINO HOCKEY CLUB 5
Zona D 11:15 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 16 | Zona D | 11:15hs.
Cancha #2

CLUB DEPORTIVO PORTUGUES    0

Club Colegio del Sur    1

Equipo

3 - OJEDA, BIANCA MERCEDES
4 - GARCIA, BRISA DENIS
6 - VERA, JUANA
7 - PERNAS, BIANCA VALENTINA
9 - SALVATIERRA GUICHAPANI, XIMENA ABRIL
10 - CERVATTO, MORENA LUISANA (Cap)
11 - URIBE, ROSARIO VALENTINA
12 - NAHUEL, CATHERINE TAMAR
14 - HEISSENBERGER, INGRID NOELIA
15 - KUNISCH, JENNIFER ARIADNA
18 - CARCAMO, MORENA AYLEN
40 - MUÑOZ, MARIA FERNANDA

Equipo

1 - DANILUK, LUCIA NICOLE
2 - WOLFSTELLER, MIA
3 - BEROLA, Maria Luisa
6 - AMAYA, Morena (Cap)
10 - CORREA, Abril Delfina
11 - MARTINEZ, Yuliana Estefania
13 - RECALDE REGUEIRO, CARMELA CATALINA
15 - PONIATYSZYN, Malena Agostina
20 - LAGOS LAMAS, Kiara
21 - GILARDONI, Amorina Chiara
26 - MARTIN, Justina
32 - BUSTOS BOCKELMANN, Lucia Belen

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(TT) | Tarjeta Verde | WOLFSTELLER, MIA (Club Colegio del Sur )
 25'(TT) | Gol de Penal | BEROLA, Maria Luisa (Club Colegio del Sur )
 26'(TT) | Tarjeta Verde | GARCIA, BRISA DENIS (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SEBASTIAN SOTO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ninkovic Analia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana Maria D´Alessio
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ana Carolina Barriomirón
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Buffa, Fausto
Arbitro #2: Santos, Matias

Médico Oficial

TORRES RAUL MP4310
Jueces de Mesa: HEREDIA SANDRA y CURTO GEORGINA

 

Ver
2 CLUB DEPORTIVO PORTUGUES 0 Club Colegio del Sur 1
Zona A 16:40 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 17 | Zona A | 16:40hs.
Cancha #1

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    4

UAKEN    6

Equipo

12 - MARDONES, ANA CLARA
32 - CAMARDA ROMANO, MORENA AMAIA
34 - CONTE GRAND, JUSTINA
36 - CRAVA, PILAR
38 - GONZALEZ, MARIA PIA
41 - PRIETO, JULIETA
42 - AMADO, JOSEFINA (Cap)
43 - IGLESIAS, CLEMENTINA
44 - KLINGLER, UMA
45 - MORALES ROMANOS, MAITENA
46 - SANTOS CESARI, DELFINA
48 - VENTO, LUCRECIA

Equipo

6 - THEA, ARIANA MURIEL
7 - ROBLEDO AYAQUINTUY, Pilar Victoria
8 - FACIO, Julieta Antonella
9 - CANTERO, Yuliana Maira
11 - MALDONADO, Giovanna Paloma
12 - LOZA RUIZ, Virginia Daira
13 - CASTRO, KATERINA ANTONELLA
15 - ROMANO, Rebeca Luana
17 - SOTO VERA, MAIRA VALENTINA
19 - ALMONACID, Solana Malena (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | ALMONACID, Solana Malena (UAKEN )
 2'(PT) | Gol de Jugada | CONTE GRAND, JUSTINA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 6'(PT) | Gol de Jugada | CONTE GRAND, JUSTINA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 34'(CT) | Gol de Penal | CONTE GRAND, JUSTINA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 4'(PT) | Gol de Jugada | SOTO VERA, MAIRA VALENTINA (UAKEN )
 14'(ST) | Gol de Jugada | SOTO VERA, MAIRA VALENTINA (UAKEN )
 18'(ST) | Gol de Jugada | SOTO VERA, MAIRA VALENTINA (UAKEN )
 27'(TT) | Gol de Jugada | SOTO VERA, MAIRA VALENTINA (UAKEN )
 22'(TT) | Gol de Corner | MALDONADO, Giovanna Paloma (UAKEN )
 31'(CT) | Gol de Jugada | AMADO, JOSEFINA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Luciana Mazzucchelli
Preparador Físico: Julian Ezequiel Plaza
Jefe de Equipo: Karen Rios
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FRESONE RISSO, Delia
Entrenador: Dario Sebastian Capristo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: FRESONE RISSO, Delia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Buffa, Fausto
Arbitro #2: Santos, Matias

Médico Oficial

CESARI MABEL MP 2455
Jueces de Mesa: CASTRO SUSANA y DUPETIT RITA

 

Ver
1 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 4 UAKEN 6
Zona A 16:40 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 18 | Zona A | 16:40hs.
Cancha #2

Hispano Americano    9

SANTA LUCIA GOLF CLUB    2

Equipo

1 - ALTAMIRANO, Maria Pia
2 - HUAIQUIFIL, Daina Micaela
3 - TRIVIÑO SERVIN, Agustina Daiara
4 - PEROTTI, Camila Naiara
5 - FALCON TISERA DEL POZO, Martina
6 - TISCORNIA, Catalina
7 - ARGÜELLO, Juana
8 - ARRIAGADA SIMON, Delfina Lidia (Cap)
9 - RIVERO, Justina
10 - AGUIRRE, Sofia Marianela
11 - RIOS, Antonella
13 - DIAZ, Candela Angelina

Equipo

2 - MORALES, ROCIO MICAELA
5 - POBLET, PILAR
6 - ROJAS BEVOLO, SARA PILAR
7 - VELAZQUEZ, GUADALUPE PILAR (Cap)
9 - LEAL, AZUL
10 - GUERREIRO, MALENA
11 - CASANOVA, MELANIE TATIANA
18 - PORCU, AMPARO
22 - POBLET, ROCIO
23 - AUGER, DELFINA UMA
25 - LOPEZ, VALENTINA YOSELIN NICOLE

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | RIOS, Antonella (Hispano Americano )
 26'(TT) | Gol de Jugada | RIOS, Antonella (Hispano Americano )
 34'(CT) | Gol de Jugada | RIOS, Antonella (Hispano Americano )
 11'(ST) | Gol de Corner | AGUIRRE, Sofia Marianela (Hispano Americano )
 12'(ST) | Gol de Corner | AGUIRRE, Sofia Marianela (Hispano Americano )
 36'(CT) | Gol de Penal | AGUIRRE, Sofia Marianela (Hispano Americano )
 15'(ST) | Gol de Penal | ARGÜELLO, Juana (Hispano Americano )
 19'(ST) | Gol de Jugada | POBLET, PILAR (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 22'(TT) | Gol de Jugada | POBLET, PILAR (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 21'(TT) | Tarjeta Verde | HUAIQUIFIL, Daina Micaela (Hispano Americano )
 38'(CT) | Gol de Jugada | HUAIQUIFIL, Daina Micaela (Hispano Americano )
 38'(CT) | Gol de Penal | TISCORNIA, Catalina (Hispano Americano )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Ivan Antola
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: AGOSTINA AMATTE
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Micaela Navarrete
Preparador Físico: Franco Ignacio Valverde Velasquez
Jefe de Equipo: Andreina Silvestri
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Danesi, Mariana Amalia
Arbitro #2: Galeano, Horacio

Médico Oficial

SALAS ULLMAN MP 4791
Jueces de Mesa: CASTELBLANCO HECTOR y ZULEMA MARZOL

 

Ver
2 Hispano Americano 9 SANTA LUCIA GOLF CLUB 2
Zona B 17:45 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 19 | Zona B | 17:45hs.
Cancha #1

VURICLUB    11

CHENQUE RUGBY CLUB    0

Equipo

1 - BARRERA, Luciana
3 - GUARINI, Juliana
4 - SALVADOR, Maria Victoria
6 - ALDER, Olivia
8 - SUAREZ, Emilia
9 - ALVAREZ, Sofia
15 - VICENS, Violeta
16 - REYBAUD AGUERO, Sofia Aimee
18 - ALDER, Catalina (Cap)
19 - PIZZINI, Sol
21 - ITURRIETA, Juana

Equipo

9 - CERDA PEREYRA, MORA (Cap)
10 - BARBOZA RONCONI, MARIA PAZ
22 - MARTINEZ, DELFINA
26 - COSTILLA MORETTI, BIANCA
36 - BRANDOLIN, MAGDALENA
57 - PARAVATI IVANOFF, NICOLE
64 - MICUCCI, PIA
70 - BASQUE, GUADALUPE DEL ROSARIO
95 - BONAVIDE, LARA

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | SUAREZ, Emilia (VURICLUB )
 8'(PT) | Gol de Jugada | SUAREZ, Emilia (VURICLUB )
 11'(ST) | Gol de Jugada | SUAREZ, Emilia (VURICLUB )
 27'(TT) | Gol de Corner | SUAREZ, Emilia (VURICLUB )
 31'(CT) | Gol de Corner | SUAREZ, Emilia (VURICLUB )
 3'(PT) | Gol de Jugada | PIZZINI, Sol (VURICLUB )
 36'(CT) | Gol de Jugada | PIZZINI, Sol (VURICLUB )
 6'(PT) | Gol de Jugada | ALVAREZ, Sofia (VURICLUB )
 16'(ST) | Gol de Jugada | SALVADOR, Maria Victoria (VURICLUB )
 28'(TT) | Gol de Jugada | ALDER, Olivia (VURICLUB )
 38'(CT) | Gol de Jugada | ALDER, Catalina (VURICLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Patricia Laura Josa
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: TORRES Mariana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Lorena Olivares
Entrenador: MARÍA ELENA RONCONI.
Preparador Físico: Federico Agustín Rosas
Jefe de Equipo: PEREYRA SOLEDAD
Ayudante:
Médico: Gennari Evangelina

 

Autoridades

Arbitro #1: Magnini, Camila
Arbitro #2: Santos, Matias

Médico Oficial

CESARI MABEL MP 2455
Jueces de Mesa: PAEZ LAURA y DUPETIT RITA

 

Ver
1 VURICLUB 11 CHENQUE RUGBY CLUB 0
Zona B 17:45 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 20 | Zona B | 17:45hs.
Cancha #2

Calafate Rugby & Hockey Club    9

CLUB CAUQUEN    1

Equipo

1 - ENCINA, Guadalupe Quimey
3 - TORRES, Taina Martina
9 - GRILJ, Milena
10 - STEEL NILLE, Liz
11 - NARA, Victoria
14 - MOLINA PEREYRA, Martina (Cap)
15 - MENDEZ, Valentina Taiel
16 - ORTEGA, Renata Aluhe
20 - DOBARRO PARRINO, Josefina
22 - PEREZ MAÑE, Julieta
77 - THOUVIER, Dominique

Equipo

1 - FIGUEROA, ARIANA ABIGAIL
2 - ABARZUA, MAITE XIOMARA (Cap)
3 - PAREDES, NAHIARA
4 - SULAIMAN, AMIRA NAYLA
5 - CRUZ, SOFIA EVANGELINA
6 - AGUIRRE, TIZIANA VALENTINA
7 - SOTOMAYOR, ARIANA JAEL
8 - MIA VALENTINA, MANSILLA
9 - IBAÑEZ, CELESTE MARIA JESUS
10 - CARRIZO, LOURDES MORENA

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | NARA, Victoria (Calafate Rugby & Hockey Club )
 13'(ST) | Gol de Jugada | NARA, Victoria (Calafate Rugby & Hockey Club )
 27'(TT) | Gol de Jugada | NARA, Victoria (Calafate Rugby & Hockey Club )
 35'(CT) | Gol de Jugada | NARA, Victoria (Calafate Rugby & Hockey Club )
 38'(CT) | Gol de Jugada | NARA, Victoria (Calafate Rugby & Hockey Club )
 39'(CT) | Gol de Jugada | NARA, Victoria (Calafate Rugby & Hockey Club )
 5'(PT) | Gol de Jugada | MOLINA PEREYRA, Martina (Calafate Rugby & Hockey Club )
 18'(ST) | Gol de Corner | GRILJ, Milena (Calafate Rugby & Hockey Club )
 21'(TT) | Gol de Jugada | ORTEGA, Renata Aluhe (Calafate Rugby & Hockey Club )
 26'(TT) | Gol de Corner | SULAIMAN, AMIRA NAYLA (CLUB CAUQUEN )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Carlos Javier SAADE
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria de los Angeles VERA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARIO NAHUEL LAMBRECHT
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MORENO FERNANDA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BAHL, Matías
Arbitro #2: Rodriguez, Nahuel

Médico Oficial

GOMEZ BRENDA MP 5118
Jueces de Mesa: ABDREINA SILVESTRI y ZULEMA MARZOLI

 

Ver
2 Calafate Rugby & Hockey Club 9 CLUB CAUQUEN 1
Zona C 18:50 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 21 | Zona C | 18:50hs.
Cancha #1

PANTERAS HOCKEY CLUB    0

Ushuaia Rugby Club    3

Equipo

3 - Vargas, Camila Celeste
7 - CALISTO AVÍLES, BRUNELLA BELEN
9 - Amaya, Pía Magdalena
10 - Reales, Sasha Katrina (Cap)
11 - DEMARI, JOAQUINA PILAR
12 - Figueroa, Hazel
13 - ORTIZ, LOLA
15 - VILLALBA, MORENA GIANNA
19 - MAZUR, NATALÍ AGUSTINA
24 - Godoy, Giuliana Martina
78 - MORENO, ROCÍO BELÉN

Equipo

4 - AQUINO, JOSELIN DALMIRA
5 - Muñoz, Mia Katalina
9 - CRESPIN, SOL
10 - DELORENZO, FRANCESCA
12 - SCHULZ, Sofia Abril
13 - PARDO, ISABELA
14 - IBAÑEZ PELOSO, MARTINA GUADALUPE
15 - YAÑEZ CARIAGA, AYMARA PRISCILA
16 - PATRONI, VICTORIA
17 - ROSALES, Agustina Belen
22 - RIOS, ARIANA ANTONELLA (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(TT) | Gol de Corner | PATRONI, VICTORIA (Ushuaia Rugby Club )
 33'(CT) | Gol de Penal | DELORENZO, FRANCESCA (Ushuaia Rugby Club )
 36'(CT) | Gol de Corner | SCHULZ, Sofia Abril (Ushuaia Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Arevalo Cintia
Entrenador: Ruben Wallner
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Pareja Federico
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Marisol Quichapay
Entrenador: SERGIO Daniel MENA
Preparador Físico: Julian Vaquera
Jefe de Equipo: Alma Zampatti
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Botta, Juan Francisco
Arbitro #2: Pacheco, Agustina

Médico Oficial

ROJAS SEBASTIAN MP 2985
Jueces de Mesa: PAEZ LAURA y VILLAFAÑEZ GRISELDA

 

Ver
1 PANTERAS HOCKEY CLUB 0 Ushuaia Rugby Club 3
Zona C 18:50 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 22 | Zona C | 18:50hs.
Cancha #2

Punta Arenas Hockey Club    3

SAN ESTEBAN    5

Equipo

1 - NOCETI PEREZ, Eloisa Josefa
3 - VARGAS MILOSEVICH, Amalia Rafaela
5 - CONTRERAS VUKASOVIC, Luciana
7 - BROWN, Shaiel
10 - BARRERA LEON, Agustina Paz
12 - CONCHA AMPUERO, Camila Soledad (Cap)
15 - GONZALEZ JARA, Antonella Zain
18 - ARANCIBIA MC LEOD, Beatriz
21 - CARCAMO GARCIA, Agustina Paz

Equipo

1 - BOTBOL, Carmela
2 - FERNANDEZ LEZCANO, Sofia Amelie (Cap)
3 - VACCA, Olivia
4 - LACIAR VOSEN, Morena
5 - GIACOBBE, Fiorella Agostina
7 - IRASTORZA TROYA, Delfina
8 - FRESCO, Dahiara Milen
9 - ARIAS ULLOA, Sofia Ayelen
10 - ZAYA, Alma
11 - HUENUQUEO, Sofia
16 - OYARCE BRUNO, Alma Amancay

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ LEZCANO, Sofia Amelie (SAN ESTEBAN )
 8'(PT) | Gol de Corner | FERNANDEZ LEZCANO, Sofia Amelie (SAN ESTEBAN )
 10'(PT) | Gol de Corner | IRASTORZA TROYA, Delfina (SAN ESTEBAN )
 12'(ST) | Gol de Jugada | BARRERA LEON, Agustina Paz (Punta Arenas Hockey Club )
 13'(ST) | Gol de Jugada | BARRERA LEON, Agustina Paz (Punta Arenas Hockey Club )
 12'(ST) | Gol de Penal | FRESCO, Dahiara Milen (SAN ESTEBAN )
 24'(TT) | Gol de Penal | FRESCO, Dahiara Milen (SAN ESTEBAN )
 34'(CT) | Gol de Jugada | VARGAS MILOSEVICH, Amalia Rafaela (Punta Arenas Hockey Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Loreto Alejandra JARA BARRIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LORETO JARA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maria Cecilia Garrido
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CARNINO CARLOS MARCELO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Morini del Castillo, Joaquin
Arbitro #2: Marin, Sebastian Daniel

Médico Oficial

GOMEZ BRENDA MP 5118
Jueces de Mesa: SILVESTRI ANDREINA y YANINA RITA

 

Ver
2 Punta Arenas Hockey Club 3 SAN ESTEBAN 5
Zona D 19:55 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 23 | Zona D | 19:55hs.
Cancha #1

Club Colegio del Sur    10

Los Ñires Hockey club    0

Equipo

1 - DANILUK, LUCIA NICOLE
2 - WOLFSTELLER, MIA
3 - BEROLA, Maria Luisa
6 - AMAYA, Morena (Cap)
10 - CORREA, Abril Delfina
11 - MARTINEZ, Yuliana Estefania
13 - RECALDE REGUEIRO, CARMELA CATALINA
15 - PONIATYSZYN, Malena Agostina
20 - LAGOS LAMAS, Kiara
21 - GILARDONI, Amorina Chiara
26 - MARTIN, Justina
32 - BUSTOS BOCKELMANN, Lucia Belen

Equipo

3 - FERNANDEZ ALVAREZ, CANDELA ALDANA (Cap)
8 - CARCAMO ACUÑA, JULIETA AILEN
9 - YULAN, AILEN XIMENA MAGALI
14 - FLORES CARCAMO, JAZMIN
16 - CURCI DI LAUDO, MARTINA
32 - RUIZ, AGUSTINA
41 - COPADO, JUANA VALENTINA
42 - GOMEZ, MAIA JULIETA
44 - LEIVA, QUIMEY LARA

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | AMAYA, Morena (Club Colegio del Sur )
 7'(PT) | Gol de Jugada | AMAYA, Morena (Club Colegio del Sur )
 10'(PT) | Gol de Corner | BEROLA, Maria Luisa (Club Colegio del Sur )
 12'(ST) | Gol de Jugada | GILARDONI, Amorina Chiara (Club Colegio del Sur )
 16'(ST) | Gol de Jugada | RECALDE REGUEIRO, CARMELA CATALINA (Club Colegio del Sur )
 18'(ST) | Gol de Corner | PONIATYSZYN, Malena Agostina (Club Colegio del Sur )
 19'(ST) | Gol de Jugada | CORREA, Abril Delfina (Club Colegio del Sur )
 35'(CT) | Gol de Jugada | CORREA, Abril Delfina (Club Colegio del Sur )
 20'(ST) | Gol de Jugada | LAGOS LAMAS, Kiara (Club Colegio del Sur )
 24'(TT) | Gol de Jugada | LAGOS LAMAS, Kiara (Club Colegio del Sur )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana Maria D´Alessio
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ana Carolina Barriomirón
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DANNA MARIA CLAUDIA
Entrenador: Esteban Javier Bravo
Preparador Físico: Martina Andrea Visintin
Jefe de Equipo: DANNA MARIA CLAUDIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CARUSO, Virginia
Arbitro #2: Buffa, Fausto

Médico Oficial

ROJAS SEBASTIAN MP 2985
Jueces de Mesa: PAEZ LAURA y VILLAFAÑE GRISELDA

 

Ver
1 Club Colegio del Sur 10 Los Ñires Hockey club 0
Zona D 19:55 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 24 | Zona D | 19:55hs.
Cancha #2

CLUB DEPORTIVO PORTUGUES    3

ANDINO HOCKEY CLUB    3

Equipo

3 - OJEDA, BIANCA MERCEDES
4 - GARCIA, BRISA DENIS
7 - PERNAS, BIANCA VALENTINA
10 - CERVATTO, MORENA LUISANA (Cap)
11 - URIBE, ROSARIO VALENTINA
12 - NAHUEL, CATHERINE TAMAR
14 - HEISSENBERGER, INGRID NOELIA
15 - KUNISCH, JENNIFER ARIADNA
40 - MUÑOZ, MARIA FERNANDA

Equipo

5 - ALBORNOZ, AINARA ABIGAIL
7 - ESCALES, SALMA MORENA
8 - RECCHIA, LUCIA
12 - ORELLANA, MARIANELA INES
15 - GUERRERO, TICIANA JULIETA
19 - TORRES, YAIMA ELIZABETH (Cap)
22 - TORRES, ANGELINA MADELEINE

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Corner | CERVATTO, MORENA LUISANA (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 17'(ST) | Gol de Jugada | CERVATTO, MORENA LUISANA (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 34'(CT) | Gol de Jugada | CERVATTO, MORENA LUISANA (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | GARCIA, BRISA DENIS (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 21'(TT) | Gol de Jugada | TORRES, YAIMA ELIZABETH (ANDINO HOCKEY CLUB )
 26'(TT) | Tarjeta Verde | KUNISCH, JENNIFER ARIADNA (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 29'(TT) | Gol de Corner | RECCHIA, LUCIA (ANDINO HOCKEY CLUB )
 35'(CT) | Tarjeta Verde | RECCHIA, LUCIA (ANDINO HOCKEY CLUB )
 37'(CT) | Gol de Jugada | RECCHIA, LUCIA (ANDINO HOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SEBASTIAN SOTO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ninkovic Analia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARINA ESPINOZA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Magnini, Camila
Arbitro #2: Galeano, Horacio

Médico Oficial

BRENDA GOMEZ MP 2866
Jueces de Mesa: YANINA RITTA y MARZOL ZULEMA

 

Ver
2 CLUB DEPORTIVO PORTUGUES 3 ANDINO HOCKEY CLUB 3
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Cuartos 08:00 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 25 | Cuartos | 08:00hs.
Cancha #1

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    8

PANTERAS HOCKEY CLUB    2

Equipo

12 - MARDONES, ANA CLARA
32 - CAMARDA ROMANO, MORENA AMAIA
34 - CONTE GRAND, JUSTINA
36 - CRAVA, PILAR
41 - PRIETO, JULIETA
42 - AMADO, JOSEFINA (Cap)
43 - IGLESIAS, CLEMENTINA
44 - KLINGLER, UMA
45 - MORALES ROMANOS, MAITENA
46 - SANTOS CESARI, DELFINA
48 - VENTO, LUCRECIA

Equipo

3 - Vargas, Camila Celeste
7 - CALISTO AVÍLES, BRUNELLA BELEN
9 - Amaya, Pía Magdalena
10 - Reales, Sasha Katrina (Cap)
11 - DEMARI, JOAQUINA PILAR
12 - Figueroa, Hazel
13 - ORTIZ, LOLA
15 - VILLALBA, MORENA GIANNA
19 - MAZUR, NATALÍ AGUSTINA
78 - MORENO, ROCÍO BELÉN

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | PRIETO, JULIETA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 7'(PT) | Gol de Jugada | AMADO, JOSEFINA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 22'(TT) | Gol de Corner | AMADO, JOSEFINA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 11'(ST) | Gol de Jugada | Vargas, Camila Celeste (PANTERAS HOCKEY CLUB )
 17'(ST) | Gol de Jugada | Vargas, Camila Celeste (PANTERAS HOCKEY CLUB )
 12'(ST) | Gol de Jugada | KLINGLER, UMA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 17'(ST) | Gol de Jugada | KLINGLER, UMA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 37'(CT) | Gol de Jugada | KLINGLER, UMA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 26'(TT) | Gol de Jugada | CAMARDA ROMANO, MORENA AMAIA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 35'(CT) | Gol de Corner | VENTO, LUCRECIA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Luciana Mazzucchelli
Preparador Físico: Julian Ezequiel Plaza
Jefe de Equipo: Karen Rios
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Arevalo Cintia
Entrenador: Ruben Wallner
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Pareja Federico
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Morini del Castillo, Joaquin
Arbitro #2: Danesi, Mariana Amalia

Médico Oficial

ALVAREZ MARTIN MP2753
Jueces de Mesa: MARZOLI ZULEMA y DUPETIT RITA

 

Ver
1 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 8 PANTERAS HOCKEY CLUB 2
Cuartos 08:00 28
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 28 | Cuartos | 08:00hs.
Cancha #2

CLUB DEPORTIVO PORTUGUES    5

CLUB CAUQUEN    2

Equipo

3 - OJEDA, BIANCA MERCEDES
4 - GARCIA, BRISA DENIS
6 - VERA, JUANA
7 - PERNAS, BIANCA VALENTINA
9 - SALVATIERRA GUICHAPANI, XIMENA ABRIL
10 - CERVATTO, MORENA LUISANA (Cap)
11 - URIBE, ROSARIO VALENTINA
12 - NAHUEL, CATHERINE TAMAR
14 - HEISSENBERGER, INGRID NOELIA
15 - KUNISCH, JENNIFER ARIADNA
18 - CARCAMO, MORENA AYLEN
40 - MUÑOZ, MARIA FERNANDA

Equipo

1 - FIGUEROA, ARIANA ABIGAIL
2 - ABARZUA, MAITE XIOMARA (Cap)
3 - PAREDES, NAHIARA
4 - SULAIMAN, AMIRA NAYLA
5 - CRUZ, SOFIA EVANGELINA
6 - AGUIRRE, TIZIANA VALENTINA
7 - SOTOMAYOR, ARIANA JAEL
8 - MIA VALENTINA, MANSILLA
9 - IBAÑEZ, CELESTE MARIA JESUS
10 - CARRIZO, LOURDES MORENA

  Cronología de Acciones de Juego

 26'(TT) | Gol de Jugada | CERVATTO, MORENA LUISANA (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 28'(TT) | Gol de Jugada | CERVATTO, MORENA LUISANA (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 31'(CT) | Gol de Jugada | CERVATTO, MORENA LUISANA (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 30'(TT) | Gol de Penal | PAREDES, NAHIARA (CLUB CAUQUEN )
 40'(CT) | Gol de Jugada | PAREDES, NAHIARA (CLUB CAUQUEN )
 31'(CT) | Tarjeta Verde | CARRIZO, LOURDES MORENA (CLUB CAUQUEN )
 33'(CT) | Gol de Jugada | GARCIA, BRISA DENIS (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 35'(CT) | Gol de Corner | GARCIA, BRISA DENIS (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SEBASTIAN SOTO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ninkovic Analia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARIO NAHUEL LAMBRECHT
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MORENO FERNANDA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Rodriguez, Nahuel
Arbitro #2: Galeano, Horacio

Médico Oficial

GABRIELA ALEGGRINI MP5266
Jueces de Mesa: ALTUNA PATRICIA y PAEZ LAURA

 

Ver
2 CLUB DEPORTIVO PORTUGUES 5 CLUB CAUQUEN 2
Cuartos 09:10 26
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 26 | Cuartos | 09:10hs.
Cancha #2

CHENQUE RUGBY CLUB    4

Los Ñires Hockey club    0

Equipo

9 - CERDA PEREYRA, MORA (Cap)
10 - BARBOZA RONCONI, MARIA PAZ
22 - MARTINEZ, DELFINA
26 - COSTILLA MORETTI, BIANCA
36 - BRANDOLIN, MAGDALENA
57 - PARAVATI IVANOFF, NICOLE
64 - MICUCCI, PIA
70 - BASQUE, GUADALUPE DEL ROSARIO
95 - BONAVIDE, LARA

Equipo

3 - FERNANDEZ ALVAREZ, CANDELA ALDANA (Cap)
8 - CARCAMO ACUÑA, JULIETA AILEN
9 - YULAN, AILEN XIMENA MAGALI
16 - CURCI DI LAUDO, MARTINA
32 - RUIZ, AGUSTINA
42 - GOMEZ, MAIA JULIETA
46 - CASTILLO GUTIERREZ, NAYLA AGOSTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Jugada | BARBOZA RONCONI, MARIA PAZ (CHENQUE RUGBY CLUB )
 28'(TT) | Gol de Jugada | BARBOZA RONCONI, MARIA PAZ (CHENQUE RUGBY CLUB )
 22'(TT) | Gol de Jugada | CERDA PEREYRA, MORA (CHENQUE RUGBY CLUB )
 24'(TT) | Gol de Jugada | CERDA PEREYRA, MORA (CHENQUE RUGBY CLUB )
 36'(CT) | Tarjeta Verde | COSTILLA MORETTI, BIANCA (CHENQUE RUGBY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lorena Olivares
Entrenador: MARÍA ELENA RONCONI.
Preparador Físico: Federico Agustín Rosas
Jefe de Equipo: PEREYRA SOLEDAD
Ayudante:
Médico: Gennari Evangelina

Delegación

Presidente de la Delegación: DANNA MARIA CLAUDIA
Entrenador: Esteban Javier Bravo
Preparador Físico: Martina Andrea Visintin
Jefe de Equipo: DANNA MARIA CLAUDIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Botta, Juan Francisco
Arbitro #2: Dabrowski, Juan Pablo

Médico Oficial

GABRIELA ALEGGRINI MP5266
Jueces de Mesa: ALTUNA PATRICIA y PAEZ LAURA

 

Ver
2 CHENQUE RUGBY CLUB 4 Los Ñires Hockey club 0
Cuartos 09:10 29
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 29 | Cuartos | 09:10hs.
Cancha #1

UAKEN    2

Ushuaia Rugby Club    1

Equipo

6 - THEA, ARIANA MURIEL
7 - ROBLEDO AYAQUINTUY, Pilar Victoria
8 - FACIO, Julieta Antonella
9 - CANTERO, Yuliana Maira
11 - MALDONADO, Giovanna Paloma
12 - LOZA RUIZ, Virginia Daira
13 - CASTRO, KATERINA ANTONELLA
17 - SOTO VERA, MAIRA VALENTINA
19 - ALMONACID, Solana Malena (Cap)

Equipo

4 - AQUINO, JOSELIN DALMIRA
5 - Muñoz, Mia Katalina
9 - CRESPIN, SOL
10 - DELORENZO, FRANCESCA
12 - SCHULZ, Sofia Abril
13 - PARDO, ISABELA
14 - IBAÑEZ PELOSO, MARTINA GUADALUPE
15 - YAÑEZ CARIAGA, AYMARA PRISCILA
16 - PATRONI, VICTORIA
17 - ROSALES, Agustina Belen
22 - RIOS, ARIANA ANTONELLA (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | FACIO, Julieta Antonella (UAKEN )
 25'(TT) | Gol de Jugada | FACIO, Julieta Antonella (UAKEN )
 38'(CT) | Gol de Jugada | PARDO, ISABELA (Ushuaia Rugby Club )
 39'(CT) | Tarjeta Verde | Muñoz, Mia Katalina (Ushuaia Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: FRESONE RISSO, Delia
Entrenador: Dario Sebastian Capristo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: FRESONE RISSO, Delia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Marisol Quichapay
Entrenador: SERGIO Daniel MENA
Preparador Físico: Julian Vaquera
Jefe de Equipo: Alma Zampatti
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Morini del Castillo, Joaquin
Arbitro #2: Marin, Sebastian Daniel

Médico Oficial

ALVAREZ MARTIN MP2753
Jueces de Mesa: MARZOLI ZULEMA y DUPETIT RITA

 

Ver
1 UAKEN 2 Ushuaia Rugby Club 1
Cuartos 10:20 27
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 27 | Cuartos | 10:20hs.
Cancha #2

Punta Arenas Hockey Club    5

SANTA LUCIA GOLF CLUB    2

Equipo

1 - NOCETI PEREZ, Eloisa Josefa
3 - VARGAS MILOSEVICH, Amalia Rafaela
5 - CONTRERAS VUKASOVIC, Luciana
7 - BROWN, Shaiel
10 - BARRERA LEON, Agustina Paz
12 - CONCHA AMPUERO, Camila Soledad (Cap)
15 - GONZALEZ JARA, Antonella Zain
18 - ARANCIBIA MC LEOD, Beatriz
21 - CARCAMO GARCIA, Agustina Paz

Equipo

2 - MORALES, ROCIO MICAELA
5 - POBLET, PILAR
6 - ROJAS BEVOLO, SARA PILAR (Cap)
7 - VELAZQUEZ, GUADALUPE PILAR
9 - LEAL, AZUL
10 - GUERREIRO, MALENA
11 - CASANOVA, MELANIE TATIANA
18 - PORCU, AMPARO
22 - POBLET, ROCIO
23 - AUGER, DELFINA UMA
25 - LOPEZ, VALENTINA YOSELIN NICOLE

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | VARGAS MILOSEVICH, Amalia Rafaela (Punta Arenas Hockey Club )
 19'(ST) | Gol de Penal | VARGAS MILOSEVICH, Amalia Rafaela (Punta Arenas Hockey Club )
 26'(TT) | Gol de Jugada | VARGAS MILOSEVICH, Amalia Rafaela (Punta Arenas Hockey Club )
 27'(TT) | Gol de Jugada | GONZALEZ JARA, Antonella Zain (Punta Arenas Hockey Club )
 28'(TT) | Gol de Jugada | GONZALEZ JARA, Antonella Zain (Punta Arenas Hockey Club )
 31'(CT) | Tarjeta Verde | CONTRERAS VUKASOVIC, Luciana (Punta Arenas Hockey Club )
 35'(CT) | Gol de Penal | MORALES, ROCIO MICAELA (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 36'(CT) | Tarjeta Verde | MORALES, ROCIO MICAELA (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 37'(CT) | Gol de Corner | POBLET, PILAR (SANTA LUCIA GOLF CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Loreto Alejandra JARA BARRIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LORETO JARA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Micaela Navarrete
Preparador Físico: Franco Ignacio Valverde Velasquez
Jefe de Equipo: Andreina Silvestri
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Rodriguez, Nahuel
Arbitro #2: Magnini, Camila

Médico Oficial

GABRIELA ALEGGRINI MP5266
Jueces de Mesa: ALTUNA PATRICIA y PAEZ LAURA

 

Ver
2 Punta Arenas Hockey Club 5 SANTA LUCIA GOLF CLUB 2
Cuartos 10:20 32
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 32 | Cuartos | 10:20hs.
Cancha #1

ANDINO HOCKEY CLUB    2

Calafate Rugby & Hockey Club    5

Equipo

5 - ALBORNOZ, AINARA ABIGAIL
7 - ESCALES, SALMA MORENA
8 - RECCHIA, LUCIA
12 - ORELLANA, MARIANELA INES
15 - GUERRERO, TICIANA JULIETA
19 - TORRES, YAIMA ELIZABETH (Cap)
22 - TORRES, ANGELINA MADELEINE

Equipo

1 - ENCINA, Guadalupe Quimey
7 - MORON, Iara
9 - GRILJ, Milena
10 - STEEL NILLE, Liz
11 - NARA, Victoria
14 - MOLINA PEREYRA, Martina (Cap)
15 - MENDEZ, Valentina Taiel
16 - ORTEGA, Renata Aluhe
22 - PEREZ MAÑE, Julieta

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | ORTEGA, Renata Aluhe (Calafate Rugby & Hockey Club )
 17'(ST) | Gol de Jugada | ORTEGA, Renata Aluhe (Calafate Rugby & Hockey Club )
 14'(ST) | Gol de Penal | MOLINA PEREYRA, Martina (Calafate Rugby & Hockey Club )
 22'(TT) | Tarjeta Verde | TORRES, YAIMA ELIZABETH (ANDINO HOCKEY CLUB )
 29'(TT) | Tarjeta Amarilla | TORRES, YAIMA ELIZABETH (ANDINO HOCKEY CLUB )
 23'(TT) | Gol de Corner | RECCHIA, LUCIA (ANDINO HOCKEY CLUB )
 25'(TT) | Tarjeta Verde | RECCHIA, LUCIA (ANDINO HOCKEY CLUB )
 31'(CT) | Gol de Corner | RECCHIA, LUCIA (ANDINO HOCKEY CLUB )
 33'(CT) | Tarjeta Verde | NARA, Victoria (Calafate Rugby & Hockey Club )
 34'(CT) | Tarjeta Amarilla | MORON, Iara (Calafate Rugby & Hockey Club )
 37'(CT) | Gol de Jugada | MORON, Iara (Calafate Rugby & Hockey Club )
 39'(CT) | Gol de Penal | MORON, Iara (Calafate Rugby & Hockey Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARINA ESPINOZA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Carlos Javier SAADE
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria de los Angeles VERA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CARUSO, Virginia
Arbitro #2: Danesi, Mariana Amalia

Médico Oficial

ALVAREZ MARTIN MP2753
Jueces de Mesa: MARZOLI ZULEMA y DUPETIT RITA

 

Ver
1 ANDINO HOCKEY CLUB 2 Calafate Rugby & Hockey Club 5
Cuartos 11:30 30
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 30 | Cuartos | 11:30hs.
Cancha #1

VURICLUB    7

Club Colegio del Sur    3

Equipo

1 - BARRERA, Luciana
4 - SALVADOR, Maria Victoria
6 - ALDER, Olivia
8 - SUAREZ, Emilia
9 - ALVAREZ, Sofia
15 - VICENS, Violeta
16 - REYBAUD AGUERO, Sofia Aimee
18 - ALDER, Catalina (Cap)
19 - PIZZINI, Sol
21 - ITURRIETA, Juana

Equipo

1 - DANILUK, LUCIA NICOLE
2 - WOLFSTELLER, MIA
3 - BEROLA, Maria Luisa
6 - AMAYA, Morena (Cap)
10 - CORREA, Abril Delfina
11 - MARTINEZ, Yuliana Estefania
13 - RECALDE REGUEIRO, CARMELA CATALINA
15 - PONIATYSZYN, Malena Agostina
20 - LAGOS LAMAS, Kiara
21 - GILARDONI, Amorina Chiara
26 - MARTIN, Justina
32 - BUSTOS BOCKELMANN, Lucia Belen

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | BUSTOS BOCKELMANN, Lucia Belen (Club Colegio del Sur )
 3'(PT) | Gol de Jugada | BUSTOS BOCKELMANN, Lucia Belen (Club Colegio del Sur )
 17'(ST) | Gol de Penal | BUSTOS BOCKELMANN, Lucia Belen (Club Colegio del Sur )
 3'(PT) | Gol de Jugada | ALVAREZ, Sofia (VURICLUB )
 18'(ST) | Gol de Jugada | SALVADOR, Maria Victoria (VURICLUB )
 27'(TT) | Gol de Jugada | SALVADOR, Maria Victoria (VURICLUB )
 22'(TT) | Gol de Jugada | ALDER, Olivia (VURICLUB )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | ALDER, Olivia (VURICLUB )
 25'(TT) | Gol de Jugada | SUAREZ, Emilia (VURICLUB )
 28'(TT) | Gol de Corner | SUAREZ, Emilia (VURICLUB )
 39'(CT) | Gol de Corner | SUAREZ, Emilia (VURICLUB )
 31'(CT) | Tarjeta Verde | ALDER, Catalina (VURICLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Patricia Laura Josa
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: TORRES Mariana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana Maria D´Alessio
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ana Carolina Barriomirón
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CARUSO, Virginia
Arbitro #2: Dabrowski, Juan Pablo

Médico Oficial

ALVAREZ MARTIN MP2753
Jueces de Mesa: FABIAN BARBOZA y RIOS KAREN

 

Ver
1 VURICLUB 7 Club Colegio del Sur 3
Cuartos 12:40 31
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 31 | Cuartos | 12:40hs.
Cancha #1

SAN ESTEBAN    4

Hispano Americano    1

Equipo

1 - BOTBOL, Carmela
2 - FERNANDEZ LEZCANO, Sofia Amelie
3 - VACCA, Olivia
4 - LACIAR VOSEN, Morena
5 - GIACOBBE, Fiorella Agostina
7 - IRASTORZA TROYA, Delfina
8 - FRESCO, Dahiara Milen
9 - ARIAS ULLOA, Sofia Ayelen (Cap)
10 - ZAYA, Alma
11 - HUENUQUEO, Sofia

Equipo

1 - ALTAMIRANO, Maria Pia
2 - HUAIQUIFIL, Daina Micaela
3 - TRIVIÑO SERVIN, Agustina Daiara
4 - PEROTTI, Camila Naiara
6 - TISCORNIA, Catalina
7 - ARGÜELLO, Juana
8 - ARRIAGADA SIMON, Delfina Lidia (Cap)
9 - RIVERO, Justina
10 - AGUIRRE, Sofia Marianela
11 - RIOS, Antonella
13 - DIAZ, Candela Angelina

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | AGUIRRE, Sofia Marianela (Hispano Americano )
 6'(PT) | Gol de Jugada | LACIAR VOSEN, Morena (SAN ESTEBAN )
 24'(TT) | Gol de Jugada | VACCA, Olivia (SAN ESTEBAN )
 25'(TT) | Gol de Jugada | VACCA, Olivia (SAN ESTEBAN )
 31'(CT) | Gol de Jugada | GIACOBBE, Fiorella Agostina (SAN ESTEBAN )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maria Cecilia Garrido
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CARNINO CARLOS MARCELO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Ivan Antola
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: AGOSTINA AMATTE
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Galeano, Horacio
Arbitro #2: Magnini, Camila

Médico Oficial

ALVAREZ MARTIN MP2753
Jueces de Mesa: BARBOZA FABIAN y RIOS KAREN

 

Ver
1 SAN ESTEBAN 4 Hispano Americano 1
Semifinales 16:10 33
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 33 | Semifinales | 16:10hs.
Cancha #2

PANTERAS HOCKEY CLUB    4

CLUB CAUQUEN    3

Equipo

3 - Vargas, Camila Celeste
7 - CALISTO AVÍLES, BRUNELLA BELEN
9 - Amaya, Pía Magdalena
10 - Reales, Sasha Katrina (Cap)
11 - DEMARI, JOAQUINA PILAR
12 - Figueroa, Hazel
13 - ORTIZ, LOLA
15 - VILLALBA, MORENA GIANNA
19 - MAZUR, NATALÍ AGUSTINA
24 - Godoy, Giuliana Martina
78 - MORENO, ROCÍO BELÉN

Equipo

1 - FIGUEROA, ARIANA ABIGAIL
2 - ABARZUA, MAITE XIOMARA (Cap)
3 - PAREDES, NAHIARA
4 - SULAIMAN, AMIRA NAYLA
5 - CRUZ, SOFIA EVANGELINA
6 - AGUIRRE, TIZIANA VALENTINA
7 - SOTOMAYOR, ARIANA JAEL
8 - MIA VALENTINA, MANSILLA
9 - IBAÑEZ, CELESTE MARIA JESUS
10 - CARRIZO, LOURDES MORENA

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Corner | DEMARI, JOAQUINA PILAR (PANTERAS HOCKEY CLUB )
 30'(TT) | Gol de Corner | DEMARI, JOAQUINA PILAR (PANTERAS HOCKEY CLUB )
 38'(CT) | Gol de Penal | DEMARI, JOAQUINA PILAR (PANTERAS HOCKEY CLUB )
 20'(ST) | Gol de Jugada | AGUIRRE, TIZIANA VALENTINA (CLUB CAUQUEN )
 25'(TT) | Gol de Jugada | Vargas, Camila Celeste (PANTERAS HOCKEY CLUB )
 27'(TT) | Gol de Jugada | CRUZ, SOFIA EVANGELINA (CLUB CAUQUEN )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | Reales, Sasha Katrina (PANTERAS HOCKEY CLUB )
 39'(CT) | Gol de Jugada | PAREDES, NAHIARA (CLUB CAUQUEN )

Delegación

Presidente de la Delegación: Arevalo Cintia
Entrenador: Ruben Wallner
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Pareja Federico
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARIO NAHUEL LAMBRECHT
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MORENO FERNANDA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez Rodriguez, Ezequiel
Arbitro #2: Camejo, Laura

Médico Oficial

GABRIELA ALEGGRINI MP5266
Jueces de Mesa: PAEZ LAURA y YANINA RITA

 

Ver
2 PANTERAS HOCKEY CLUB 4 CLUB CAUQUEN 3
Semifinales 17:20 35
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 35 | Semifinales | 17:20hs.
Cancha #2

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    0

CLUB DEPORTIVO PORTUGUES    6

Equipo

12 - MARDONES, ANA CLARA
32 - CAMARDA ROMANO, MORENA AMAIA
34 - CONTE GRAND, JUSTINA
36 - CRAVA, PILAR
41 - PRIETO, JULIETA
42 - AMADO, JOSEFINA (Cap)
43 - IGLESIAS, CLEMENTINA
44 - KLINGLER, UMA
45 - MORALES ROMANOS, MAITENA
46 - SANTOS CESARI, DELFINA
48 - VENTO, LUCRECIA

Equipo

3 - OJEDA, BIANCA MERCEDES
4 - GARCIA, BRISA DENIS
6 - VERA, JUANA
7 - PERNAS, BIANCA VALENTINA
10 - CERVATTO, MORENA LUISANA (Cap)
11 - URIBE, ROSARIO VALENTINA
12 - NAHUEL, CATHERINE TAMAR
15 - KUNISCH, JENNIFER ARIADNA
18 - CARCAMO, MORENA AYLEN
40 - MUÑOZ, MARIA FERNANDA

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(ST) | Gol de Corner | NAHUEL, CATHERINE TAMAR (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 14'(ST) | Gol de Jugada | GARCIA, BRISA DENIS (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 32'(CT) | Tarjeta Verde | GARCIA, BRISA DENIS (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 23'(TT) | Gol de Corner | CERVATTO, MORENA LUISANA (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 34'(CT) | Tarjeta Verde | CERVATTO, MORENA LUISANA (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 35'(CT) | Gol de Jugada | CERVATTO, MORENA LUISANA (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 35'(CT) | Tarjeta Amarilla | CERVATTO, MORENA LUISANA (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 39'(CT) | Gol de Jugada | CERVATTO, MORENA LUISANA (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 25'(TT) | Gol de Jugada | PERNAS, BIANCA VALENTINA (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 34'(CT) | Tarjeta Verde | KUNISCH, JENNIFER ARIADNA (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Luciana Mazzucchelli
Preparador Físico: Julian Ezequiel Plaza
Jefe de Equipo: Karen Rios
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SEBASTIAN SOTO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ninkovic Analia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CARUSO, Virginia
Arbitro #2: Camejo, Laura

Médico Oficial

GABRIELA ALEGGRINI MP5266
Jueces de Mesa: PAEZ LAURA y YANINA RITA

 

Ver
2 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 0 CLUB DEPORTIVO PORTUGUES 6
Semifinales 18:30 34
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 34 | Semifinales | 18:30hs.
Cancha #2

Los Ñires Hockey club    0

SANTA LUCIA GOLF CLUB    6

Equipo

3 - FERNANDEZ ALVAREZ, CANDELA ALDANA (Cap)
8 - CARCAMO ACUÑA, JULIETA AILEN
9 - YULAN, AILEN XIMENA MAGALI
14 - FLORES CARCAMO, JAZMIN
16 - CURCI DI LAUDO, MARTINA
32 - RUIZ, AGUSTINA
41 - COPADO, JUANA VALENTINA
42 - GOMEZ, MAIA JULIETA
44 - LEIVA, QUIMEY LARA
46 - CASTILLO GUTIERREZ, NAYLA AGOSTINA

Equipo

2 - MORALES, ROCIO MICAELA
5 - POBLET, PILAR
6 - ROJAS BEVOLO, SARA PILAR
7 - VELAZQUEZ, GUADALUPE PILAR (Cap)
9 - LEAL, AZUL
10 - GUERREIRO, MALENA
11 - CASANOVA, MELANIE TATIANA
18 - PORCU, AMPARO
22 - POBLET, ROCIO
23 - AUGER, DELFINA UMA
91 - SINCHES, DANA NAHIR

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | ROJAS BEVOLO, SARA PILAR (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 4'(PT) | Gol de Corner | ROJAS BEVOLO, SARA PILAR (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 6'(PT) | Gol de Penal | MORALES, ROCIO MICAELA (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 12'(ST) | Gol de Jugada | GUERREIRO, MALENA (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 25'(TT) | Gol de Jugada | POBLET, PILAR (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 31'(CT) | Gol de Jugada | CASANOVA, MELANIE TATIANA (SANTA LUCIA GOLF CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: DANNA MARIA CLAUDIA
Entrenador: Esteban Javier Bravo
Preparador Físico: Martina Andrea Visintin
Jefe de Equipo: DANNA MARIA CLAUDIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Micaela Navarrete
Preparador Físico: Franco Ignacio Valverde Velasquez
Jefe de Equipo: Andreina Silvestri
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BAHL, Matías
Arbitro #2: Gomez, Sabrina

Médico Oficial

ALVAREZ MARTIN MP2753
Jueces de Mesa: CASTELBLANCO HECTOR y YANINA RITA

 

Ver
2 Los Ñires Hockey club 0 SANTA LUCIA GOLF CLUB 6
Semifinales 18:30 37
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 37 | Semifinales | 18:30hs.
Cancha #1

Ushuaia Rugby Club    3 (3)

ANDINO HOCKEY CLUB    3 (2)

Equipo

4 - AQUINO, JOSELIN DALMIRA
5 - Muñoz, Mia Katalina
9 - CRESPIN, SOL
10 - DELORENZO, FRANCESCA
12 - SCHULZ, Sofia Abril
13 - PARDO, ISABELA
14 - IBAÑEZ PELOSO, MARTINA GUADALUPE
15 - YAÑEZ CARIAGA, AYMARA PRISCILA
16 - PATRONI, VICTORIA
17 - ROSALES, Agustina Belen
22 - RIOS, ARIANA ANTONELLA (Cap)

Equipo

3 - CORTES, SOL SELENE
5 - ALBORNOZ, AINARA ABIGAIL
6 - SANHUEZA MORALES, JULIANA MARTINA
7 - ESCALES, SALMA MORENA
8 - RECCHIA, LUCIA
12 - ORELLANA, MARIANELA INES
13 - MESITI, CATALINA
15 - GUERRERO, TICIANA JULIETA
19 - TORRES, YAIMA ELIZABETH (Cap)
22 - TORRES, ANGELINA MADELEINE

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | RECCHIA, LUCIA (ANDINO HOCKEY CLUB )
 9'(PT) | Gol de Jugada | RECCHIA, LUCIA (ANDINO HOCKEY CLUB )
 15'(ST) | Gol de Jugada | IBAÑEZ PELOSO, MARTINA GUADALUPE (Ushuaia Rugby Club )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | TORRES, YAIMA ELIZABETH (ANDINO HOCKEY CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | TORRES, YAIMA ELIZABETH (ANDINO HOCKEY CLUB )
 17'(ST) | Gol de Corner | DELORENZO, FRANCESCA (Ushuaia Rugby Club )
 37'(CT) | Gol de Corner | DELORENZO, FRANCESCA (Ushuaia Rugby Club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DELORENZO, FRANCESCA (Ushuaia Rugby Club )
 21'(TT) | Gol de Jugada | SANHUEZA MORALES, JULIANA MARTINA (ANDINO HOCKEY CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Muñoz, Mia Katalina (Ushuaia Rugby Club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PATRONI, VICTORIA (Ushuaia Rugby Club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ORELLANA, MARIANELA INES (ANDINO HOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marisol Quichapay
Entrenador: SERGIO Daniel MENA
Preparador Físico: Julian Vaquera
Jefe de Equipo: Alma Zampatti
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARINA ESPINOZA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Botta, Juan Francisco
Arbitro #2: Marin, Sebastian Daniel

Médico Oficial

BANEGAS DANESA MP 4956
Jueces de Mesa: GEORGINA CURTO y LUCAS RIVERA

 

Ver
1 Ushuaia Rugby Club 3 (3) ANDINO HOCKEY CLUB 3 (2)
Semifinales 19:40 36
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 36 | Semifinales | 19:40hs.
Cancha #2

CHENQUE RUGBY CLUB    1

Punta Arenas Hockey Club    5

Equipo

9 - CERDA PEREYRA, MORA (Cap)
10 - BARBOZA RONCONI, MARIA PAZ
22 - MARTINEZ, DELFINA
26 - COSTILLA MORETTI, BIANCA
36 - BRANDOLIN, MAGDALENA
57 - PARAVATI IVANOFF, NICOLE
70 - BASQUE, GUADALUPE DEL ROSARIO

Equipo

1 - NOCETI PEREZ, Eloisa Josefa
3 - VARGAS MILOSEVICH, Amalia Rafaela
5 - CONTRERAS VUKASOVIC, Luciana
7 - BROWN, Shaiel
8 - LIRA CASAS, Maria Jesus
10 - BARRERA LEON, Agustina Paz
12 - CONCHA AMPUERO, Camila Soledad (Cap)
15 - GONZALEZ JARA, Antonella Zain
18 - ARANCIBIA MC LEOD, Beatriz
21 - CARCAMO GARCIA, Agustina Paz

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | VARGAS MILOSEVICH, Amalia Rafaela (Punta Arenas Hockey Club )
 35'(CT) | Gol de Jugada | VARGAS MILOSEVICH, Amalia Rafaela (Punta Arenas Hockey Club )
 5'(PT) | Gol de Jugada | BARBOZA RONCONI, MARIA PAZ (CHENQUE RUGBY CLUB )
 8'(PT) | Gol de Corner | CARCAMO GARCIA, Agustina Paz (Punta Arenas Hockey Club )
 39'(CT) | Gol de Jugada | CARCAMO GARCIA, Agustina Paz (Punta Arenas Hockey Club )
 31'(CT) | Gol de Jugada | CONCHA AMPUERO, Camila Soledad (Punta Arenas Hockey Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lorena Olivares
Entrenador: MARÍA ELENA RONCONI.
Preparador Físico: Federico Agustín Rosas
Jefe de Equipo: PEREYRA SOLEDAD
Ayudante:
Médico: Gennari Evangelina

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Loreto Alejandra JARA BARRIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LORETO JARA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Santos, Matias
Arbitro #2: Gomez Rodriguez, Ezequiel

Médico Oficial

ALVAREZ MARTIN MP2753
Jueces de Mesa: PAEZ LAURA y CASTELBLANCO HECTOR

 

Ver
2 CHENQUE RUGBY CLUB 1 Punta Arenas Hockey Club 5
Semifinales 19:40 39
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 39 | Semifinales | 19:40hs.
Cancha #1

UAKEN    2

Calafate Rugby & Hockey Club    5

Equipo

6 - THEA, ARIANA MURIEL
7 - ROBLEDO AYAQUINTUY, Pilar Victoria
8 - FACIO, Julieta Antonella
9 - CANTERO, Yuliana Maira
11 - MALDONADO, Giovanna Paloma
12 - LOZA RUIZ, Virginia Daira
13 - CASTRO, KATERINA ANTONELLA
15 - ROMANO, Rebeca Luana
17 - SOTO VERA, MAIRA VALENTINA
19 - ALMONACID, Solana Malena (Cap)
48 - ALONSO, MAITENA

Equipo

1 - ENCINA, Guadalupe Quimey
3 - TORRES, Taina Martina
7 - MORON, Iara
9 - GRILJ, Milena
11 - NARA, Victoria
14 - MOLINA PEREYRA, Martina (Cap)
15 - MENDEZ, Valentina Taiel
16 - ORTEGA, Renata Aluhe

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | MOLINA PEREYRA, Martina (Calafate Rugby & Hockey Club )
 25'(TT) | Gol de Corner | MOLINA PEREYRA, Martina (Calafate Rugby & Hockey Club )
 27'(TT) | Gol de Corner | MOLINA PEREYRA, Martina (Calafate Rugby & Hockey Club )
 7'(PT) | Gol de Corner | ALMONACID, Solana Malena (UAKEN )
 30'(TT) | Gol de Penal | ALMONACID, Solana Malena (UAKEN )
 21'(TT) | Gol de Jugada | NARA, Victoria (Calafate Rugby & Hockey Club )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | GRILJ, Milena (Calafate Rugby & Hockey Club )
 34'(CT) | Gol de Jugada | GRILJ, Milena (Calafate Rugby & Hockey Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: FRESONE RISSO, Delia
Entrenador: Dario Sebastian Capristo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: FRESONE RISSO, Delia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Carlos Javier SAADE
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria de los Angeles VERA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PADIN, Justo
Arbitro #2: Buffa, Fausto

Médico Oficial

ROJAS SEBASTIAN MP 2985
Jueces de Mesa: ECHAVE MARA y LUCAS RIVERA

 

Ver
1 UAKEN 2 Calafate Rugby & Hockey Club 5
Semifinales 20:30 38
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 38 | Semifinales | 20:30hs.
Cancha #2

Club Colegio del Sur    7

Hispano Americano    2

Equipo

1 - DANILUK, LUCIA NICOLE
2 - WOLFSTELLER, MIA
3 - BEROLA, Maria Luisa
6 - AMAYA, Morena (Cap)
10 - CORREA, Abril Delfina
11 - MARTINEZ, Yuliana Estefania
13 - RECALDE REGUEIRO, CARMELA CATALINA
15 - PONIATYSZYN, Malena Agostina
20 - LAGOS LAMAS, Kiara
21 - GILARDONI, Amorina Chiara
26 - MARTIN, Justina
32 - BUSTOS BOCKELMANN, Lucia Belen

Equipo

1 - ALTAMIRANO, Maria Pia
2 - HUAIQUIFIL, Daina Micaela
3 - TRIVIÑO SERVIN, Agustina Daiara
4 - PEROTTI, Camila Naiara
5 - FALCON TISERA DEL POZO, Martina
6 - TISCORNIA, Catalina
7 - ARGÜELLO, Juana
8 - ARRIAGADA SIMON, Delfina Lidia (Cap)
9 - RIVERO, Justina
10 - AGUIRRE, Sofia Marianela
11 - RIOS, Antonella
13 - DIAZ, Candela Angelina

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | RECALDE REGUEIRO, CARMELA CATALINA (Club Colegio del Sur )
 7'(PT) | Gol de Jugada | BEROLA, Maria Luisa (Club Colegio del Sur )
 12'(ST) | Gol de Jugada | WOLFSTELLER, MIA (Club Colegio del Sur )
 13'(ST) | Gol de Jugada | WOLFSTELLER, MIA (Club Colegio del Sur )
 16'(ST) | Gol de Jugada | WOLFSTELLER, MIA (Club Colegio del Sur )
 14'(ST) | Gol de Jugada | RIVERO, Justina (Hispano Americano )
 28'(TT) | Gol de Corner | CORREA, Abril Delfina (Club Colegio del Sur )
 33'(CT) | Gol de Jugada | LAGOS LAMAS, Kiara (Club Colegio del Sur )
 36'(CT) | Gol de Corner | RIOS, Antonella (Hispano Americano )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana Maria D´Alessio
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ana Carolina Barriomirón
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Ivan Antola
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: AGOSTINA AMATTE
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Marin, Sebastian Daniel
Arbitro #2: Pacheco, Agustina

Médico Oficial

MARTIN ALVAREZ MP1454
Jueces de Mesa: PAEZ LAURA y CASTELBLANCO HECTOR

 

Ver
2 Club Colegio del Sur 7 Hispano Americano 2
Semifinales 20:30 40
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 40 | Semifinales | 20:30hs.
Cancha #1

VURICLUB    2

SAN ESTEBAN    3

Equipo

1 - BARRERA, Luciana
3 - GUARINI, Juliana
4 - SALVADOR, Maria Victoria
6 - ALDER, Olivia
8 - SUAREZ, Emilia
9 - ALVAREZ, Sofia
15 - VICENS, Violeta
16 - REYBAUD AGUERO, Sofia Aimee
18 - ALDER, Catalina (Cap)
19 - PIZZINI, Sol
21 - ITURRIETA, Juana

Equipo

1 - BOTBOL, Carmela
2 - FERNANDEZ LEZCANO, Sofia Amelie
3 - VACCA, Olivia
4 - LACIAR VOSEN, Morena
5 - GIACOBBE, Fiorella Agostina
7 - IRASTORZA TROYA, Delfina
8 - FRESCO, Dahiara Milen (Cap)
9 - ARIAS ULLOA, Sofia Ayelen
10 - ZAYA, Alma
11 - HUENUQUEO, Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | SUAREZ, Emilia (VURICLUB )
 9'(PT) | Tarjeta Verde | ZAYA, Alma (SAN ESTEBAN )
 11'(ST) | Gol de Jugada | VACCA, Olivia (SAN ESTEBAN )
 13'(ST) | Gol de Corner | VACCA, Olivia (SAN ESTEBAN )
 19'(ST) | Gol de Jugada | ALDER, Olivia (VURICLUB )
 29'(TT) | Gol de Corner | FRESCO, Dahiara Milen (SAN ESTEBAN )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Patricia Laura Josa
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: TORRES Mariana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maria Cecilia Garrido
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CARNINO CARLOS MARCELO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BAHL, Matías
Arbitro #2: Magnini, Camila

Médico Oficial

ALVAREZ MARTIN MP2753
Jueces de Mesa: BARBOZA FABIAN y LUCAS RIVERA

 

Ver
1 VURICLUB 2 SAN ESTEBAN 3
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:00 41
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 41 | Finales | 08:00hs.
Cancha #2

CLUB CAUQUEN    2

Los Ñires Hockey club    0

Equipo

1 - FIGUEROA, ARIANA ABIGAIL
2 - ABARZUA, MAITE XIOMARA (Cap)
3 - PAREDES, NAHIARA
4 - SULAIMAN, AMIRA NAYLA
6 - AGUIRRE, TIZIANA VALENTINA
7 - SOTOMAYOR, ARIANA JAEL
8 - MIA VALENTINA, MANSILLA
9 - IBAÑEZ, CELESTE MARIA JESUS
10 - CARRIZO, LOURDES MORENA

Equipo

3 - FERNANDEZ ALVAREZ, CANDELA ALDANA (Cap)
14 - FLORES CARCAMO, JAZMIN
16 - CURCI DI LAUDO, MARTINA
32 - RUIZ, AGUSTINA
41 - COPADO, JUANA VALENTINA
44 - LEIVA, QUIMEY LARA

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(ST) | Gol de Jugada | PAREDES, NAHIARA (CLUB CAUQUEN )
 32'(CT) | Gol de Corner | SULAIMAN, AMIRA NAYLA (CLUB CAUQUEN )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARIO NAHUEL LAMBRECHT
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MORENO FERNANDA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DANNA MARIA CLAUDIA
Entrenador: Esteban Javier Bravo
Preparador Físico: Martina Andrea Visintin
Jefe de Equipo: DANNA MARIA CLAUDIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez Rodriguez, Ezequiel
Arbitro #2: Dabrowski, Juan Pablo

Médico Oficial

GABRIELA ALEGGRINI MP5266
Jueces de Mesa: GEORGINA CURTO y CASTELBLANCO HECTOR

 

Ver
2 CLUB CAUQUEN 2 Los Ñires Hockey club 0
Finales 08:00 42
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 42 | Finales | 08:00hs.
Cancha #1

PANTERAS HOCKEY CLUB    1 (3)

SANTA LUCIA GOLF CLUB    1 (2)

Equipo

3 - Vargas, Camila Celeste
7 - CALISTO AVÍLES, BRUNELLA BELEN
9 - Amaya, Pía Magdalena
10 - Reales, Sasha Katrina (Cap)
11 - DEMARI, JOAQUINA PILAR
12 - Figueroa, Hazel
13 - ORTIZ, LOLA
15 - VILLALBA, MORENA GIANNA
19 - MAZUR, NATALÍ AGUSTINA
78 - MORENO, ROCÍO BELÉN

Equipo

2 - MORALES, ROCIO MICAELA
5 - POBLET, PILAR
6 - ROJAS BEVOLO, SARA PILAR (Cap)
7 - VELAZQUEZ, GUADALUPE PILAR
9 - LEAL, AZUL
10 - GUERREIRO, MALENA
11 - CASANOVA, MELANIE TATIANA
18 - PORCU, AMPARO
22 - POBLET, ROCIO
23 - AUGER, DELFINA UMA
25 - LOPEZ, VALENTINA YOSELIN NICOLE

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(ST) | Gol de Corner | DEMARI, JOAQUINA PILAR (PANTERAS HOCKEY CLUB )
 33'(CT) | Gol de Corner | MORALES, ROCIO MICAELA (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MORALES, ROCIO MICAELA (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MORALES, ROCIO MICAELA (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Vargas, Camila Celeste (PANTERAS HOCKEY CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Vargas, Camila Celeste (PANTERAS HOCKEY CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Reales, Sasha Katrina (PANTERAS HOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Arevalo Cintia
Entrenador: Ruben Wallner
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Pareja Federico
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Micaela Navarrete
Preparador Físico: Franco Ignacio Valverde Velasquez
Jefe de Equipo: Andreina Silvestri
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Camejo, Laura
Arbitro #2: Gomez, Sabrina

Médico Oficial

DANESA BENEGAS MP4955
Jueces de Mesa: LUCAS RIVERA y SILVESTRI ANDREINA

 

Ver
1 PANTERAS HOCKEY CLUB 1 (3) SANTA LUCIA GOLF CLUB 1 (2)
Finales 10:20 43
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 43 | Finales | 10:20hs.
Cancha #2

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    7

CHENQUE RUGBY CLUB    2

Equipo

12 - MARDONES, ANA CLARA
32 - CAMARDA ROMANO, MORENA AMAIA
34 - CONTE GRAND, JUSTINA
36 - CRAVA, PILAR
41 - PRIETO, JULIETA
42 - AMADO, JOSEFINA (Cap)
43 - IGLESIAS, CLEMENTINA
44 - KLINGLER, UMA
45 - MORALES ROMANOS, MAITENA
46 - SANTOS CESARI, DELFINA
48 - VENTO, LUCRECIA

Equipo

9 - CERDA PEREYRA, MORA (Cap)
10 - BARBOZA RONCONI, MARIA PAZ
22 - MARTINEZ, DELFINA
26 - COSTILLA MORETTI, BIANCA
36 - BRANDOLIN, MAGDALENA
57 - PARAVATI IVANOFF, NICOLE
70 - BASQUE, GUADALUPE DEL ROSARIO

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | PRIETO, JULIETA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 7'(PT) | Gol de Jugada | PRIETO, JULIETA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 9'(PT) | Gol de Jugada | PRIETO, JULIETA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 13'(ST) | Gol de Jugada | KLINGLER, UMA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 27'(TT) | Gol de Jugada | KLINGLER, UMA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 21'(TT) | Gol de Jugada | BARBOZA RONCONI, MARIA PAZ (CHENQUE RUGBY CLUB )
 25'(TT) | Gol de Corner | BARBOZA RONCONI, MARIA PAZ (CHENQUE RUGBY CLUB )
 35'(CT) | Gol de Jugada | CONTE GRAND, JUSTINA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 36'(CT) | Gol de Jugada | CAMARDA ROMANO, MORENA AMAIA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 39'(CT) | Tarjeta Verde | MARTINEZ, DELFINA (CHENQUE RUGBY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Luciana Mazzucchelli
Preparador Físico: Julian Ezequiel Plaza
Jefe de Equipo: Karen Rios
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Lorena Olivares
Entrenador: MARÍA ELENA RONCONI.
Preparador Físico: Federico Agustín Rosas
Jefe de Equipo: PEREYRA SOLEDAD
Ayudante:
Médico: Gennari Evangelina

 

Autoridades

Arbitro #1: Rodriguez, Nahuel
Arbitro #2: Dabrowski, Juan Pablo

Médico Oficial

GABRIELA ALEGGRINI MP5266
Jueces de Mesa: GEORGINA CURTO y YANINA RITA

 

Ver
2 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 7 CHENQUE RUGBY CLUB 2
Finales 11:30 44
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 44 | Finales | 11:30hs.
Cancha #2

CLUB DEPORTIVO PORTUGUES    5 (3)

Punta Arenas Hockey Club    5 (2)

Equipo

3 - OJEDA, BIANCA MERCEDES
4 - GARCIA, BRISA DENIS
6 - VERA, JUANA
7 - PERNAS, BIANCA VALENTINA
9 - SALVATIERRA GUICHAPANI, XIMENA ABRIL
10 - CERVATTO, MORENA LUISANA (Cap)
11 - URIBE, ROSARIO VALENTINA
12 - NAHUEL, CATHERINE TAMAR
14 - HEISSENBERGER, INGRID NOELIA
15 - KUNISCH, JENNIFER ARIADNA
18 - CARCAMO, MORENA AYLEN
40 - MUÑOZ, MARIA FERNANDA

Equipo

1 - NOCETI PEREZ, Eloisa Josefa
3 - VARGAS MILOSEVICH, Amalia Rafaela
5 - CONTRERAS VUKASOVIC, Luciana
7 - BROWN, Shaiel
10 - BARRERA LEON, Agustina Paz
12 - CONCHA AMPUERO, Camila Soledad (Cap)
15 - GONZALEZ JARA, Antonella Zain
18 - ARANCIBIA MC LEOD, Beatriz
21 - CARCAMO GARCIA, Agustina Paz

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | CERVATTO, MORENA LUISANA (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 11'(ST) | Gol de Corner | CERVATTO, MORENA LUISANA (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 14'(ST) | Gol de Jugada | CERVATTO, MORENA LUISANA (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 26'(TT) | Gol de Jugada | CERVATTO, MORENA LUISANA (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 39'(CT) | Gol de Jugada | CERVATTO, MORENA LUISANA (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CERVATTO, MORENA LUISANA (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CERVATTO, MORENA LUISANA (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )
 5'(PT) | Gol de Corner | CONTRERAS VUKASOVIC, Luciana (Punta Arenas Hockey Club )
 19'(ST) | Gol de Corner | VARGAS MILOSEVICH, Amalia Rafaela (Punta Arenas Hockey Club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VARGAS MILOSEVICH, Amalia Rafaela (Punta Arenas Hockey Club )
 22'(TT) | Gol de Corner | CARCAMO GARCIA, Agustina Paz (Punta Arenas Hockey Club )
 32'(CT) | Gol de Jugada | CARCAMO GARCIA, Agustina Paz (Punta Arenas Hockey Club )
 23'(TT) | Gol de Jugada | CONCHA AMPUERO, Camila Soledad (Punta Arenas Hockey Club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CONCHA AMPUERO, Camila Soledad (Punta Arenas Hockey Club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GARCIA, BRISA DENIS (CLUB DEPORTIVO PORTUGUES )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SEBASTIAN SOTO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ninkovic Analia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Loreto Alejandra JARA BARRIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LORETO JARA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Buffa, Fausto
Arbitro #2: Magnini, Camila

Médico Oficial