Torneo 2023 - CAC Damas Sub 19 A
Desde el 12/10/2023 hasta el 15/10/2023
Director del Torneo: Ana Guesalaga


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  ITALIANO 9 3 3 - - 15 1 14
  Popeye Béisbol Club A 4 3 1 1 1 8 8 -
  LA TABLADA 2 3 - 2 1 3 6 -3
  SAN JUAN RUGBY 1 3 - 1 2 3 14 -11
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  JOCKEY ROSARIO A 9 3 3 - - 7 2 5
  Los Cardos R.C. 6 3 2 - 1 4 3 1
  NATACION Y GIMNASIA 1 3 - 1 2 4 7 -3
  UNIVERSITARIO 1 3 - 1 2 4 7 -3
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 10:10 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CAC Damas Sub 19 A
Partido 02 | Zona A | 10:10hs.
Cancha #1 ESTADIO

LA TABLADA    1

SAN JUAN RUGBY    1

Equipo

1 - CIGNETTI, Julia
2 - VOLPI, Camila
4 - BRISKI PORTELA, Juliana
5 - HASCHISCH, Mora
6 - SAUL, Ana Carolina
7 - PAZ AZCURRA, Lucia Belén
9 - RIMOLDI, Emilia
11 - MOYANO PASCALE, Abril
12 - PECCHIO, Ornella
17 - PERONI, Abril
18 - CORTEZ FIOL, Manuela (Cap)
19 - PALACIO, Juana
20 - CIGNETTI, Anna
22 - FERRERO, Valentina
25 - GROUNDS, Constanza Azul
29 - PASTOR, Francisca
30 - QUEVEDO CABRERA, Camila Celeste
31 - ORTIZ, Franca
34 - REY MIRANDA, Camila

Equipo

1 - GUZMAN, JOSEFINA
2 - SANCHEZ GRAMAJO, Lujan
3 - SAFFE LOPEZ, Alhena Maria
4 - GUIMARAES VIDELA, Martina
5 - ROJAS ABDALA, Josefina
6 - SCADDING PODESTA, Milagros (Cap)
7 - CRUZ MANILOV, Emilia
8 - LAGO FLORES, Juliana
10 - CABALLERO LAMBRECHTS, Marina
11 - CONTE GRAND, LUISINA VICTORIA
12 - MARCUCCI VARESE, Lucia Maria
13 - FERNANDEZ GUTIERREZ, MIA
14 - CRUZ MANILOV, Pilar
15 - GARCIA NAVARRO, Maria Jose
16 - PAEZ CASTRO, Maria Luz
17 - Lertora Balmaceda, Josefina
18 - RUIZ ROJO, Valentina
19 - DE FRANCESCO MONLA, Constanza
21 - PEÑA LOPEZ, ORIANA SOL
23 - MARTIN OSSA, Catalina

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | PAZ AZCURRA, Lucia Belén (LA TABLADA )
 24'(PT) | Gol de Jugada | Lertora Balmaceda, Josefina (SAN JUAN RUGBY )
 43'(ST) | Tarjeta Verde | CIGNETTI, Anna (LA TABLADA )
 58'(ST) | Tarjeta Amarilla | CIGNETTI, Anna (LA TABLADA )
 47'(ST) | Tarjeta Verde | CORTEZ FIOL, Manuela (LA TABLADA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carlos Cortez
Entrenador: SANTIAGO GARRONE
Preparador Físico: Eugenia Garat
Jefe de Equipo: Maria Alagia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FLORES ANA
Entrenador: Fernando Esteban VILLEGAS
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: MANILOV MARIANA ROSA
Ayudante:
Médico: ABDALA VERONICA/MORINO RENZO

 

Autoridades

Arbitro #1: Miranda, Maximiliano Ivan
Arbitro #2: Sanabria Romero, Fanny del Carmen

Médico Oficial

MARINCOVICH Maria Cecilia MP: 27822
Jueces de Mesa: SCHELLTAS Tomas y GARCIA GONZALEZ Lea

 

Ver
1 LA TABLADA 1 SAN JUAN RUGBY 1
Zona A 12:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CAC Damas Sub 19 A
Partido 01 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #1 ESTADIO

ITALIANO    4

Popeye Béisbol Club A   1

Equipo

1 - CHIA, Delfina
2 - GUTIERREZ FABIANO, Valentina
3 - SENOPOLI, Angelina (Cap)
4 - SERRATS, María
5 - UBEDA, Pilar
8 - Gandulla, Camila
10 - CASTILLO RIOS, Muriel
11 - GULA TABORDA, Gemma
12 - Rutili, Candela
16 - OLALLA DE LABRA, Sol
18 - OLALLA DE LABRA, Delfina
19 - SIRERA, Catalina
22 - DIAZ DE ARMAS, Zoe Maria
24 - CARLEVARINO, Sofia
25 - ALMADA, Catalina
26 - CATTONI, Martina
33 - MARTINO, Lucia
34 - RAMIREZ, Coral
57 - CARRIZO, Irina Valentina
91 - LUQUE, Miranda

Equipo

1 - LÓPEZ LOPEZ, MARTINA
12 - Mansilla, Martina Mercedes
17 - Lopez Gomez, Lara Victoria
20 - VILTE RODRIGUEZ, Celina Candela
21 - Villa Medina, Rocio Tatiana
23 - VILLA MEDINA, MELINA DEL VALLE
25 - Ale Gonzalez, Jimena Agustina
27 - DUARTE, DAIANA NICOLE
34 - Nieva, Lucero Valentina
35 - Cuellar Soriano, Lucia zamira
40 - Aguirre, Pia Valentina
49 - Cordoba Musalem, Candela
52 - Anagnostopulos, Florencia Estefania
55 - Rubies, Ana Paula
62 - Montenegro, Jazmín Magalí
63 - RIOS, DELFINA
64 - Rubies, Ana Victoria
66 - Zotar Silva, Rocio Anabel
77 - AYALA, VANINA DANIELA
98 - Perez Dantur, Maia (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Jugada | CATTONI, Martina (ITALIANO )
 17'(PT) | Gol de Jugada | Lopez Gomez, Lara Victoria (Popeye Béisbol Club A)
 34'(PT) | Gol de Jugada | Gandulla, Camila (ITALIANO )
 59'(ST) | Gol de Jugada | Gandulla, Camila (ITALIANO )
 46'(ST) | Gol de Corner | SENOPOLI, Angelina (ITALIANO )
 56'(ST) | Tarjeta Verde | OLALLA DE LABRA, Delfina (ITALIANO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Juan Manuel Casas
Preparador Físico: GASTON EMILIANO VOLOSIN
Jefe de Equipo: Donna Liporace
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pamela Herrera
Preparador Físico: Luz Maria Gomez
Jefe de Equipo: Daniela Herrera
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Carunchio, Valentin
Arbitro #2: Pensiero, Lucas Jose

Médico Oficial

MARINCOVICH Maria Cecilia MP: 27822
Jueces de Mesa: MUNAGURRIA Beatriz y CASENOVE Betina

 

Ver
1 ITALIANO 4 Popeye Béisbol Club A 1
Zona B 14:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CAC Damas Sub 19 A
Partido 03 | Zona B | 14:00hs.
Cancha #1 ESTADIO

NATACION Y GIMNASIA    0

Los Cardos R.C.    1

Equipo

1 - DOMINGUEZ, Solana
5 - GONZALEZ GOMEZ, Fiorella
7 - GONZALEZ, Martina Milagros
8 - SUAREZ, Ana Valentina
9 - FERNANDEZ, Julieta Micaela
10 - DIAZ, Mayra Alejandra
11 - ALDERETE, Julieta
14 - BALBI, Violeta
15 - BRINGAS, Maria Agustina (Cap)
16 - MORALES, Antonella
19 - GRAMAJO, Emilse Ayelen
22 - MELCHIORI NUÑEZ, Sofia
25 - GARCIA OMINETTI, Candela Rosario
27 - LEAL DEL PRETE, Martina
31 - GRAY, Julieta
41 - FERREYRA, Ana Paula
44 - BRITO, Martina Victoria
55 - FERNANDEZ, Sofia

Equipo

1 - GALLO, FELICIA (Cap)
2 - ZUBELDIA, Rosario
3 - CUELLO, BARBARA
4 - RUIZ WIESZ, Zoe
7 - MOREA, Belen
8 - TABBAI MARZOCCA, SOFIA
9 - DIAZ DELFINO, Lucia
10 - DELPECH, EMILIA VALENTINA
11 - TABBAI, AICHA
12 - ZUBELDIA, PILAR
14 - LONGO FRAIFER, Alma
15 - VILA, GUADALUPE
16 - DIAZ DELFINO, JULIA
17 - COPES, CATALINA
19 - RUIZ, UMA
20 - MOSCUZZA, MIA
22 - SEGONDS, DELFINA
23 - SCHANG, JUANA

  Cronología de Acciones de Juego

 52'(ST) | Gol de Jugada | TABBAI, AICHA (Los Cardos R.C. )
 55'(ST) | Tarjeta Verde | GRAMAJO, Emilse Ayelen (NATACION Y GIMNASIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ruth Gomez
Entrenador: Luciano Tomas Campos
Preparador Físico: Jose Agustin Nieto Gramajo
Jefe de Equipo: Vargas, Santiago
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: VILLAR, Sergio
Entrenador: PEDRO EZEQUIEL ALEXANDER BERTOLDI
Preparador Físico: Daniel Lingor
Jefe de Equipo: GRASSO, Delfina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bauza, Juan Cruz
Arbitro #2: Acuña, Valentina Micaela

Médico Oficial

MARINCOVICH Maria Cecilia MP: 27822
Jueces de Mesa: MENGARELLI Vanina y CAROLINA Evelyn

 

Ver
1 NATACION Y GIMNASIA 0 Los Cardos R.C. 1
Zona B 14:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CAC Damas Sub 19 A
Partido 04 | Zona B | 14:00hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB

JOCKEY ROSARIO A   2

UNIVERSITARIO    0

Equipo

2 - PAVICICH, Bianca Fernanda
3 - MARTINELLI, Maria del Pilar
5 - ECHEVARRIA, Ines
6 - GURRIERI, Sofía
7 - CASIELLO, Pilar (Cap)
10 - JAUREGUI, Amparo
11 - NOVELLI, Mora
14 - QUARANTA, Franca
15 - CAFFARO ROSSI, Lola
16 - PAVAN, Francisca
17 - BONGIORNO, Cora
18 - LASPINA, Milagros Juana
20 - PUTERO, Maria
21 - RICHIARDONE, Lucía
22 - BONGIORNO, Simona
23 - URQUIZA BRUNO, Maria
28 - ZAMPONI, Lucía
33 - CATGENOVA, Isabella
37 - FRANCOVIGH, Maria Victoria
77 - VALDEZ, Agustina

Equipo

1 - SANCHEZ CABEZUDO, Paula
5 - MENDOZA VAZQUEZ, Josefina
7 - ESQUIVEL CASTELLANOS, Luzmila
8 - ARRASTUA, Luna Azul
9 - MONZON ARANCIBIA, Sabrina
10 - SOBERON, Melina Fiorela
11 - BARRIOS, Morena
13 - DOMIJAN, Victoria Luz
14 - FERNANDEZ, Carolina
15 - NUÑEZ, Kiara Ludmila
16 - BIANCHI, Barbara (Cap)
17 - MANRUPE MALGOR, Francesca
18 - LAZCANO, Valentina Luna
21 - JAIME JUAREZ, Morena Magali
24 - GAITAN, Catalina Maitena
29 - GARCIA, Sofia
30 - LOSSENDIERE, Nicole Josephine

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(PT) | Gol de Jugada | ZAMPONI, Lucía (JOCKEY ROSARIO A)
 20'(PT) | Tarjeta Verde | NUÑEZ, Kiara Ludmila (UNIVERSITARIO )
 45'(ST) | Gol de Penal | BONGIORNO, Cora (JOCKEY ROSARIO A)
 57'(ST) | Tarjeta Verde | CASIELLO, Pilar (JOCKEY ROSARIO A)

Delegación

Presidente de la Delegación: María del Sol Sugasti
Entrenador: María Victoria Baetti
Preparador Físico: Nahuel Castagnino
Jefe de Equipo: Francisco Alfonso
Ayudante:
Médico: Valeria Paganini

Delegación

Presidente de la Delegación: Martina Puglisi
Entrenador: Diego Marziali Madoi
Preparador Físico: Diego Baccaro
Jefe de Equipo: Rocio Ayelen Soberon
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PEDEVILLA, Juan J.
Arbitro #2: Bruno, Delfina Gabriela

Médico Oficial

LEONARDI Andrea MP: 27961
Jueces de Mesa: MARC Marta y SIMONTELLO Silvina

 

Ver
2 JOCKEY ROSARIO A 2 UNIVERSITARIO 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CAC Damas Sub 19 A
Partido 05 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #1 ESTADIO

ITALIANO    3

LA TABLADA    0

Equipo

1 - CHIA, Delfina
2 - GUTIERREZ FABIANO, Valentina
3 - SENOPOLI, Angelina (Cap)
4 - SERRATS, María
5 - UBEDA, Pilar
8 - Gandulla, Camila
10 - CASTILLO RIOS, Muriel
11 - GULA TABORDA, Gemma
12 - Rutili, Candela
16 - OLALLA DE LABRA, Sol
18 - OLALLA DE LABRA, Delfina
19 - SIRERA, Catalina
22 - DIAZ DE ARMAS, Zoe Maria
24 - CARLEVARINO, Sofia
25 - ALMADA, Catalina
26 - CATTONI, Martina
33 - MARTINO, Lucia
34 - RAMIREZ, Coral
57 - CARRIZO, Irina Valentina
91 - LUQUE, Miranda

Equipo

1 - CIGNETTI, Julia
2 - VOLPI, Camila
4 - BRISKI PORTELA, Juliana
5 - HASCHISCH, Mora
6 - SAUL, Ana Carolina
7 - PAZ AZCURRA, Lucia Belén
9 - RIMOLDI, Emilia
11 - MOYANO PASCALE, Abril
12 - PECCHIO, Ornella
17 - PERONI, Abril
18 - CORTEZ FIOL, Manuela (Cap)
19 - PALACIO, Juana
20 - CIGNETTI, Anna
22 - FERRERO, Valentina
25 - GROUNDS, Constanza Azul
29 - PASTOR, Francisca
30 - QUEVEDO CABRERA, Camila Celeste
31 - ORTIZ, Franca
34 - REY MIRANDA, Camila

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(PT) | Tarjeta Verde | GROUNDS, Constanza Azul (LA TABLADA )
 32'(PT) | Gol de Jugada | Gandulla, Camila (ITALIANO )
 44'(ST) | Gol de Penal | Gandulla, Camila (ITALIANO )
 34'(PT) | Gol de Jugada | OLALLA DE LABRA, Sol (ITALIANO )
 42'(ST) | Tarjeta Verde | BRISKI PORTELA, Juliana (LA TABLADA )
 48'(ST) | Tarjeta Amarilla | BRISKI PORTELA, Juliana (LA TABLADA )
 46'(ST) | Tarjeta Verde | PAZ AZCURRA, Lucia Belén (LA TABLADA )
 55'(ST) | Tarjeta Verde | OLALLA DE LABRA, Delfina (ITALIANO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Juan Manuel Casas
Preparador Físico: GASTON EMILIANO VOLOSIN
Jefe de Equipo: Donna Liporace
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Carlos Cortez
Entrenador: SANTIAGO GARRONE
Preparador Físico: Eugenia Garat
Jefe de Equipo: Maria Alagia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez , Giselle
Arbitro #2: PEDEVILLA, Juan J.

Médico Oficial

MEDINA Nicolas MP: 27913
Jueces de Mesa: CASTELLAN Julieta y SARAVALLI Silvina

 

Ver
1 ITALIANO 3 LA TABLADA 0
Zona A 10:10 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CAC Damas Sub 19 A
Partido 06 | Zona A | 10:10hs.
Cancha #1 ESTADIO

Popeye Béisbol Club A   5

SAN JUAN RUGBY    2

Equipo

1 - LÓPEZ LOPEZ, MARTINA
12 - Mansilla, Martina Mercedes
17 - Lopez Gomez, Lara Victoria
20 - VILTE RODRIGUEZ, Celina Candela
21 - Villa Medina, Rocio Tatiana
23 - VILLA MEDINA, MELINA DEL VALLE
25 - Ale Gonzalez, Jimena Agustina
27 - DUARTE, DAIANA NICOLE
34 - Nieva, Lucero Valentina
35 - Cuellar Soriano, Lucia zamira
40 - Aguirre, Pia Valentina
49 - Cordoba Musalem, Candela
52 - Anagnostopulos, Florencia Estefania
55 - Rubies, Ana Paula
62 - Montenegro, Jazmín Magalí
63 - RIOS, DELFINA (Cap)
64 - Rubies, Ana Victoria
66 - Zotar Silva, Rocio Anabel
77 - AYALA, VANINA DANIELA
98 - Perez Dantur, Maia

Equipo

1 - GUZMAN, JOSEFINA
2 - SANCHEZ GRAMAJO, Lujan
3 - SAFFE LOPEZ, Alhena Maria
4 - GUIMARAES VIDELA, Martina
5 - ROJAS ABDALA, Josefina
6 - SCADDING PODESTA, Milagros (Cap)
7 - CRUZ MANILOV, Emilia
8 - LAGO FLORES, Juliana
10 - CABALLERO LAMBRECHTS, Marina
11 - CONTE GRAND, LUISINA VICTORIA
12 - MARCUCCI VARESE, Lucia Maria
13 - FERNANDEZ GUTIERREZ, MIA
14 - CRUZ MANILOV, Pilar
15 - GARCIA NAVARRO, Maria Jose
16 - PAEZ CASTRO, Maria Luz
17 - Lertora Balmaceda, Josefina
18 - RUIZ ROJO, Valentina
19 - DE FRANCESCO MONLA, Constanza
21 - PEÑA LOPEZ, ORIANA SOL
23 - MARTIN OSSA, Catalina

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Tarjeta Verde | AYALA, VANINA DANIELA (Popeye Béisbol Club A)
 11'(PT) | Gol de Jugada | AYALA, VANINA DANIELA (Popeye Béisbol Club A)
 13'(PT) | Gol de Corner | Villa Medina, Rocio Tatiana (Popeye Béisbol Club A)
 31'(PT) | Gol de Jugada | Villa Medina, Rocio Tatiana (Popeye Béisbol Club A)
 59'(ST) | Gol de Corner | Villa Medina, Rocio Tatiana (Popeye Béisbol Club A)
 20'(PT) | Gol de Corner | CABALLERO LAMBRECHTS, Marina (SAN JUAN RUGBY )
 31'(PT) | Tarjeta Verde | SCADDING PODESTA, Milagros (SAN JUAN RUGBY )
 31'(PT) | Tarjeta Verde | Lopez Gomez, Lara Victoria (Popeye Béisbol Club A)
 36'(ST) | Gol de Corner | Aguirre, Pia Valentina (Popeye Béisbol Club A)
 52'(ST) | Gol de Jugada | CRUZ MANILOV, Emilia (SAN JUAN RUGBY )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pamela Herrera
Preparador Físico: Luz Maria Gomez
Jefe de Equipo: Daniela Herrera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FLORES ANA
Entrenador: Fernando Esteban VILLEGAS
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: MANILOV MARIANA ROSA
Ayudante:
Médico: ABDALA VERONICA/MORINO RENZO

 

Autoridades

Arbitro #1: Acuña, Valentina Micaela
Arbitro #2: DIENI, Aylen

Médico Oficial

MEDINA Nicolas MP: 27913
Jueces de Mesa: DEBAY Florencia y CURABA Maria

 

Ver
1 Popeye Béisbol Club A 5 SAN JUAN RUGBY 2
Zona B 11:50 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CAC Damas Sub 19 A
Partido 07 | Zona B | 11:50hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB

JOCKEY ROSARIO A   3

NATACION Y GIMNASIA    1

Equipo

2 - PAVICICH, Bianca Fernanda
3 - MARTINELLI, Maria del Pilar
5 - ECHEVARRIA, Ines
6 - GURRIERI, Sofía
7 - CASIELLO, Pilar (Cap)
10 - JAUREGUI, Amparo
11 - NOVELLI, Mora
14 - QUARANTA, Franca
15 - CAFFARO ROSSI, Lola
16 - PAVAN, Francisca
17 - BONGIORNO, Cora
18 - LASPINA, Milagros Juana
20 - PUTERO, Maria
21 - RICHIARDONE, Lucía
22 - BONGIORNO, Simona
23 - URQUIZA BRUNO, Maria
28 - ZAMPONI, Lucía
33 - CATGENOVA, Isabella
37 - FRANCOVIGH, Maria Victoria
77 - VALDEZ, Agustina

Equipo

1 - DOMINGUEZ, Solana
5 - GONZALEZ GOMEZ, Fiorella
7 - GONZALEZ, Martina Milagros
8 - SUAREZ, Ana Valentina
9 - FERNANDEZ, Julieta Micaela
10 - DIAZ, Mayra Alejandra
11 - ALDERETE, Julieta
14 - BALBI, Violeta
15 - BRINGAS, Maria Agustina (Cap)
16 - MORALES, Antonella
19 - GRAMAJO, Emilse Ayelen
22 - MELCHIORI NUÑEZ, Sofia
25 - GARCIA OMINETTI, Candela Rosario
27 - LEAL DEL PRETE, Martina
31 - GRAY, Julieta
41 - FERREYRA, Ana Paula
44 - BRITO, Martina Victoria
55 - FERNANDEZ, Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | VALDEZ, Agustina (JOCKEY ROSARIO A)
 28'(PT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ GOMEZ, Fiorella (NATACION Y GIMNASIA )
 40'(ST) | Tarjeta Amarilla | GONZALEZ GOMEZ, Fiorella (NATACION Y GIMNASIA )
 29'(PT) | Gol de Corner | PAVICICH, Bianca Fernanda (JOCKEY ROSARIO A)
 32'(PT) | Tarjeta Verde | DIAZ, Mayra Alejandra (NATACION Y GIMNASIA )
 57'(ST) | Gol de Jugada | DIAZ, Mayra Alejandra (NATACION Y GIMNASIA )
 35'(PT) | Tarjeta Verde | GRAY, Julieta (NATACION Y GIMNASIA )
 43'(ST) | Tarjeta Verde | JAUREGUI, Amparo (JOCKEY ROSARIO A)
 56'(ST) | Gol de Corner | BONGIORNO, Cora (JOCKEY ROSARIO A)
 58'(ST) | Tarjeta Verde | ZAMPONI, Lucía (JOCKEY ROSARIO A)

Delegación

Presidente de la Delegación: María del Sol Sugasti
Entrenador: María Victoria Baetti
Preparador Físico: Nahuel Castagnino
Jefe de Equipo: Francisco Alfonso
Ayudante:
Médico: Valeria Paganini

Delegación

Presidente de la Delegación: Ruth Gomez
Entrenador: Luciano Tomas Campos
Preparador Físico: Jose Agustin Nieto Gramajo
Jefe de Equipo: Vargas, Santiago
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Pensiero, Lucas Jose
Arbitro #2: Sanabria Romero, Fanny del Carmen

Médico Oficial

ACEVEDO Nelson MP: 28000
Jueces de Mesa: SIMONTELLO Silvina y MARELLI Sofia

 

Ver
2 JOCKEY ROSARIO A 3 NATACION Y GIMNASIA 1
Zona B 11:50 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CAC Damas Sub 19 A
Partido 08 | Zona B | 11:50hs.
Cancha #1 ESTADIO

UNIVERSITARIO    1

Los Cardos R.C.    2

Equipo

1 - SANCHEZ CABEZUDO, Paula
5 - MENDOZA VAZQUEZ, Josefina
7 - ESQUIVEL CASTELLANOS, Luzmila
8 - ARRASTUA, Luna Azul
9 - MONZON ARANCIBIA, Sabrina
10 - SOBERON, Melina Fiorela
11 - BARRIOS, Morena
13 - DOMIJAN, Victoria Luz
14 - FERNANDEZ, Carolina
15 - NUÑEZ, Kiara Ludmila
16 - BIANCHI, Barbara (Cap)
17 - MANRUPE MALGOR, Francesca
18 - LAZCANO, Valentina Luna
21 - JAIME JUAREZ, Morena Magali
24 - GAITAN, Catalina Maitena
29 - GARCIA, Sofia
30 - LOSSENDIERE, Nicole Josephine

Equipo

1 - GALLO, FELICIA
2 - ZUBELDIA, Rosario
3 - CUELLO, BARBARA
4 - RUIZ WIESZ, Zoe
7 - MOREA, Belen
8 - TABBAI MARZOCCA, SOFIA
9 - DIAZ DELFINO, Lucia
10 - DELPECH, EMILIA VALENTINA
11 - TABBAI, AICHA
12 - ZUBELDIA, PILAR
14 - LONGO FRAIFER, Alma (Cap)
15 - VILA, GUADALUPE
16 - DIAZ DELFINO, JULIA
17 - COPES, CATALINA
19 - RUIZ, UMA
20 - MOSCUZZA, MIA
22 - SEGONDS, DELFINA
23 - SCHANG, JUANA

  Cronología de Acciones de Juego

 36'(ST) | Gol de Corner | RUIZ WIESZ, Zoe (Los Cardos R.C. )
 48'(ST) | Tarjeta Verde | RUIZ WIESZ, Zoe (Los Cardos R.C. )
 39'(ST) | Gol de Jugada | LONGO FRAIFER, Alma (Los Cardos R.C. )
 43'(ST) | Tarjeta Verde | MOREA, Belen (Los Cardos R.C. )
 51'(ST) | Tarjeta Amarilla | MOREA, Belen (Los Cardos R.C. )
 55'(ST) | Tarjeta Verde | SOBERON, Melina Fiorela (UNIVERSITARIO )
 56'(ST) | Tarjeta Amarilla | GALLO, FELICIA (Los Cardos R.C. )
 56'(ST) | Gol de Penal | ARRASTUA, Luna Azul (UNIVERSITARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Martina Puglisi
Entrenador: Diego Marziali Madoi
Preparador Físico: Diego Baccaro
Jefe de Equipo: Rocio Ayelen Soberon
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: VILLAR, Sergio
Entrenador: PEDRO EZEQUIEL ALEXANDER BERTOLDI
Preparador Físico: Daniel Lingor
Jefe de Equipo: GRASSO, Delfina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Carunchio, Valentin
Arbitro #2: Bruno, Delfina Gabriela

Médico Oficial

MEDINA Nicolas MP: 27913
Jueces de Mesa: SAN ROMAN Ana y JOZMAN Raquel

 

Ver
1 UNIVERSITARIO 1 Los Cardos R.C. 2
Zona A 15:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CAC Damas Sub 19 A
Partido 09 | Zona A | 15:00hs.
Cancha #1 ESTADIO

LA TABLADA    2

Popeye Béisbol Club A   2

Equipo

1 - CIGNETTI, Julia
2 - VOLPI, Camila
4 - BRISKI PORTELA, Juliana
5 - HASCHISCH, Mora
6 - SAUL, Ana Carolina
7 - PAZ AZCURRA, Lucia Belén
9 - RIMOLDI, Emilia
11 - MOYANO PASCALE, Abril
12 - PECCHIO, Ornella
17 - PERONI, Abril
18 - CORTEZ FIOL, Manuela (Cap)
19 - PALACIO, Juana
20 - CIGNETTI, Anna
22 - FERRERO, Valentina
25 - GROUNDS, Constanza Azul
29 - PASTOR, Francisca
30 - QUEVEDO CABRERA, Camila Celeste
31 - ORTIZ, Franca
34 - REY MIRANDA, Camila

Equipo

1 - LÓPEZ LOPEZ, MARTINA
12 - Mansilla, Martina Mercedes
17 - Lopez Gomez, Lara Victoria
20 - VILTE RODRIGUEZ, Celina Candela
21 - Villa Medina, Rocio Tatiana
23 - VILLA MEDINA, MELINA DEL VALLE
25 - Ale Gonzalez, Jimena Agustina
27 - DUARTE, DAIANA NICOLE
34 - Nieva, Lucero Valentina
35 - Cuellar Soriano, Lucia zamira
40 - Aguirre, Pia Valentina
49 - Cordoba Musalem, Candela
52 - Anagnostopulos, Florencia Estefania
55 - Rubies, Ana Paula
62 - Montenegro, Jazmín Magalí
63 - RIOS, DELFINA
64 - Rubies, Ana Victoria
66 - Zotar Silva, Rocio Anabel
77 - AYALA, VANINA DANIELA
98 - Perez Dantur, Maia (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 26'(PT) | Gol de Corner | FERRERO, Valentina (LA TABLADA )
 37'(ST) | Gol de Jugada | AYALA, VANINA DANIELA (Popeye Béisbol Club A)
 39'(ST) | Tarjeta Verde | SAUL, Ana Carolina (LA TABLADA )
 45'(ST) | Tarjeta Verde | Lopez Gomez, Lara Victoria (Popeye Béisbol Club A)
 49'(ST) | Gol de Jugada | CORTEZ FIOL, Manuela (LA TABLADA )
 50'(ST) | Gol de Corner | Rubies, Ana Victoria (Popeye Béisbol Club A)
 59'(ST) | Tarjeta Amarilla | Montenegro, Jazmín Magalí (Popeye Béisbol Club A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Carlos Cortez
Entrenador: SANTIAGO GARRONE
Preparador Físico: Eugenia Garat
Jefe de Equipo: Maria Alagia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pamela Herrera
Preparador Físico: Luz Maria Gomez
Jefe de Equipo: Daniela Herrera
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bauza, Juan Cruz
Arbitro #2: Carunchio, Valentin

Médico Oficial

MINNI Diego MP: 24316
Jueces de Mesa: CASTELLAN Julieta y MARC Marta

 

Ver
1 LA TABLADA 2 Popeye Béisbol Club A 2
Zona A 16:40 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CAC Damas Sub 19 A
Partido 10 | Zona A | 16:40hs.
Cancha #1 ESTADIO

ITALIANO    8

SAN JUAN RUGBY    0

Equipo

1 - CHIA, Delfina
2 - GUTIERREZ FABIANO, Valentina
3 - SENOPOLI, Angelina (Cap)
4 - SERRATS, María
5 - UBEDA, Pilar
8 - Gandulla, Camila
10 - CASTILLO RIOS, Muriel
11 - GULA TABORDA, Gemma
12 - Rutili, Candela
16 - OLALLA DE LABRA, Sol
18 - OLALLA DE LABRA, Delfina
19 - SIRERA, Catalina
22 - DIAZ DE ARMAS, Zoe Maria
24 - CARLEVARINO, Sofia
25 - ALMADA, Catalina
26 - CATTONI, Martina
33 - MARTINO, Lucia
34 - RAMIREZ, Coral
57 - CARRIZO, Irina Valentina
91 - LUQUE, Miranda

Equipo

1 - GUZMAN, JOSEFINA
2 - SANCHEZ GRAMAJO, Lujan
3 - SAFFE LOPEZ, Alhena Maria
4 - GUIMARAES VIDELA, Martina
5 - ROJAS ABDALA, Josefina
6 - SCADDING PODESTA, Milagros (Cap)
7 - CRUZ MANILOV, Emilia
8 - LAGO FLORES, Juliana
10 - CABALLERO LAMBRECHTS, Marina
11 - CONTE GRAND, LUISINA VICTORIA
12 - MARCUCCI VARESE, Lucia Maria
13 - FERNANDEZ GUTIERREZ, MIA
14 - CRUZ MANILOV, Pilar
15 - GARCIA NAVARRO, Maria Jose
16 - PAEZ CASTRO, Maria Luz
17 - Lertora Balmaceda, Josefina
18 - RUIZ ROJO, Valentina
19 - DE FRANCESCO MONLA, Constanza
21 - PEÑA LOPEZ, ORIANA SOL
23 - MARTIN OSSA, Catalina

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | Gandulla, Camila (ITALIANO )
 17'(PT) | Gol de Penal | Gandulla, Camila (ITALIANO )
 49'(ST) | Gol de Corner | Gandulla, Camila (ITALIANO )
 14'(PT) | Gol de Corner | LUQUE, Miranda (ITALIANO )
 15'(PT) | Gol de Corner | CARRIZO, Irina Valentina (ITALIANO )
 18'(PT) | Gol de Jugada | CATTONI, Martina (ITALIANO )
 21'(PT) | Gol de Jugada | GULA TABORDA, Gemma (ITALIANO )
 22'(PT) | Tarjeta Verde | GUIMARAES VIDELA, Martina (SAN JUAN RUGBY )
 47'(ST) | Gol de Jugada | DIAZ DE ARMAS, Zoe Maria (ITALIANO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Juan Manuel Casas
Preparador Físico: GASTON EMILIANO VOLOSIN
Jefe de Equipo: Donna Liporace
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FLORES ANA
Entrenador: Fernando Esteban VILLEGAS
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: MANILOV MARIANA ROSA
Ayudante:
Médico: ABDALA VERONICA/MORINO RENZO

 

Autoridades

Arbitro #1: Bauza, Juan Cruz
Arbitro #2: Salinas, Cyntia Yael

Médico Oficial

MINNI Diego MP: 24316
Jueces de Mesa: IMHOFF Barbara y LUIS Silvina

 

Ver
1 ITALIANO 8 SAN JUAN RUGBY 0
Zona B 17:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CAC Damas Sub 19 A
Partido 11 | Zona B | 17:30hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB

NATACION Y GIMNASIA    3

UNIVERSITARIO    3

Equipo

1 - DOMINGUEZ, Solana
5 - GONZALEZ GOMEZ, Fiorella
7 - GONZALEZ, Martina Milagros
8 - SUAREZ, Ana Valentina
9 - FERNANDEZ, Julieta Micaela
10 - DIAZ, Mayra Alejandra
11 - ALDERETE, Julieta
14 - BALBI, Violeta
15 - BRINGAS, Maria Agustina (Cap)
16 - MORALES, Antonella
19 - GRAMAJO, Emilse Ayelen
22 - MELCHIORI NUÑEZ, Sofia
25 - GARCIA OMINETTI, Candela Rosario
27 - LEAL DEL PRETE, Martina
31 - GRAY, Julieta
41 - FERREYRA, Ana Paula
44 - BRITO, Martina Victoria
55 - FERNANDEZ, Sofia

Equipo

1 - SANCHEZ CABEZUDO, Paula
5 - MENDOZA VAZQUEZ, Josefina
7 - ESQUIVEL CASTELLANOS, Luzmila
8 - ARRASTUA, Luna Azul
9 - MONZON ARANCIBIA, Sabrina
10 - SOBERON, Melina Fiorela
11 - BARRIOS, Morena
13 - DOMIJAN, Victoria Luz
14 - FERNANDEZ, Carolina
15 - NUÑEZ, Kiara Ludmila
16 - BIANCHI, Barbara (Cap)
17 - MANRUPE MALGOR, Francesca
18 - LAZCANO, Valentina Luna
21 - JAIME JUAREZ, Morena Magali
24 - GAITAN, Catalina Maitena
29 - GARCIA, Sofia
30 - LOSSENDIERE, Nicole Josephine

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | BRINGAS, Maria Agustina (NATACION Y GIMNASIA )
 58'(ST) | Gol de Jugada | BRINGAS, Maria Agustina (NATACION Y GIMNASIA )
 23'(PT) | Gol de Corner | DOMIJAN, Victoria Luz (UNIVERSITARIO )
 24'(PT) | Tarjeta Verde | ALDERETE, Julieta (NATACION Y GIMNASIA )
 48'(ST) | Tarjeta Amarilla | ALDERETE, Julieta (NATACION Y GIMNASIA )
 26'(PT) | Gol de Corner | LEAL DEL PRETE, Martina (NATACION Y GIMNASIA )
 29'(PT) | Tarjeta Verde | DIAZ, Mayra Alejandra (NATACION Y GIMNASIA )
 48'(ST) | Gol de Jugada | LAZCANO, Valentina Luna (UNIVERSITARIO )
 50'(ST) | Tarjeta Verde | BIANCHI, Barbara (UNIVERSITARIO )
 50'(ST) | Tarjeta Verde | BIANCHI, Barbara (UNIVERSITARIO )
 57'(ST) | Gol de Corner | ARRASTUA, Luna Azul (UNIVERSITARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ruth Gomez
Entrenador: Luciano Tomas Campos
Preparador Físico: Jose Agustin Nieto Gramajo
Jefe de Equipo: Vargas, Santiago
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Martina Puglisi
Entrenador: Diego Marziali Madoi
Preparador Físico: Diego Baccaro
Jefe de Equipo: Rocio Ayelen Soberon
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DIENI, Aylen
Arbitro #2: Carneiro, Araxi Gala

Médico Oficial

ACEVEDO Nelson MP: 28000
Jueces de Mesa: GROTASANTA Andrea y BARAVALLE Cecilia

 

Ver
2 NATACION Y GIMNASIA 3 UNIVERSITARIO 3
Zona B 19:10 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CAC Damas Sub 19 A
Partido 12 | Zona B | 19:10hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB

JOCKEY ROSARIO A   2

Los Cardos R.C.    1

Equipo

2 - PAVICICH, Bianca Fernanda
3 - MARTINELLI, Maria del Pilar
5 - ECHEVARRIA, Ines
6 - GURRIERI, Sofía
7 - CASIELLO, Pilar (Cap)
10 - JAUREGUI, Amparo
11 - NOVELLI, Mora
14 - QUARANTA, Franca
15 - CAFFARO ROSSI, Lola
16 - PAVAN, Francisca
17 - BONGIORNO, Cora
18 - LASPINA, Milagros Juana
20 - PUTERO, Maria
21 - RICHIARDONE, Lucía
22 - BONGIORNO, Simona
23 - URQUIZA BRUNO, Maria
28 - ZAMPONI, Lucía
33 - CATGENOVA, Isabella
37 - FRANCOVIGH, Maria Victoria
77 - VALDEZ, Agustina

Equipo

1 - GALLO, FELICIA
2 - ZUBELDIA, Rosario
3 - CUELLO, BARBARA
4 - RUIZ WIESZ, Zoe
7 - MOREA, Belen
8 - TABBAI MARZOCCA, SOFIA
9 - DIAZ DELFINO, Lucia (Cap)
10 - DELPECH, EMILIA VALENTINA
11 - TABBAI, AICHA
12 - ZUBELDIA, PILAR
14 - LONGO FRAIFER, Alma
15 - VILA, GUADALUPE
16 - DIAZ DELFINO, JULIA
17 - COPES, CATALINA
19 - RUIZ, UMA
20 - MOSCUZZA, MIA
22 - SEGONDS, DELFINA
23 - SCHANG, JUANA

  Cronología de Acciones de Juego

 31'(PT) | Gol de Corner | LASPINA, Milagros Juana (JOCKEY ROSARIO A)
 53'(ST) | Gol de Corner | LASPINA, Milagros Juana (JOCKEY ROSARIO A)
 34'(PT) | Tarjeta Verde | PAVICICH, Bianca Fernanda (JOCKEY ROSARIO A)
 38'(ST) | Tarjeta Verde | LONGO FRAIFER, Alma (Los Cardos R.C. )
 50'(ST) | Gol de Corner | TABBAI MARZOCCA, SOFIA (Los Cardos R.C. )

Delegación

Presidente de la Delegación: María del Sol Sugasti
Entrenador: María Victoria Baetti
Preparador Físico: Nahuel Castagnino
Jefe de Equipo: Francisco Alfonso
Ayudante:
Médico: Valeria Paganini

Delegación

Presidente de la Delegación: VILLAR, Sergio
Entrenador: PEDRO EZEQUIEL ALEXANDER BERTOLDI
Preparador Físico: Daniel Lingor
Jefe de Equipo: GRASSO, Delfina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Carneiro, Araxi Gala
Arbitro #2: Salinas, Cyntia Yael

Médico Oficial

HARTE Lucia MP: 27998
Jueces de Mesa: SIMONTELLO Silvina y REMY Clarisa

 

Ver
2 JOCKEY ROSARIO A 2 Los Cardos R.C. 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 10:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CAC Damas Sub 19 A
Partido 13 | Semifinales | 10:00hs.
Cancha #1 ESTADIO

LA TABLADA    2

UNIVERSITARIO    0

Equipo

1 - CIGNETTI, Julia
2 - VOLPI, Camila
4 - BRISKI PORTELA, Juliana
5 - HASCHISCH, Mora
6 - SAUL, Ana Carolina
7 - PAZ AZCURRA, Lucia Belén
9 - RIMOLDI, Emilia
11 - MOYANO PASCALE, Abril
12 - PECCHIO, Ornella
17 - PERONI, Abril
18 - CORTEZ FIOL, Manuela (Cap)
19 - PALACIO, Juana
20 - CIGNETTI, Anna
22 - FERRERO, Valentina
25 - GROUNDS, Constanza Azul
29 - PASTOR, Francisca
30 - QUEVEDO CABRERA, Camila Celeste
31 - ORTIZ, Franca
34 - REY MIRANDA, Camila

Equipo

1 - SANCHEZ CABEZUDO, Paula
5 - MENDOZA VAZQUEZ, Josefina
7 - ESQUIVEL CASTELLANOS, Luzmila
8 - ARRASTUA, Luna Azul
9 - MONZON ARANCIBIA, Sabrina
10 - SOBERON, Melina Fiorela
11 - BARRIOS, Morena
13 - DOMIJAN, Victoria Luz
14 - FERNANDEZ, Carolina
15 - NUÑEZ, Kiara Ludmila
16 - BIANCHI, Barbara (Cap)
17 - MANRUPE MALGOR, Francesca
18 - LAZCANO, Valentina Luna
21 - JAIME JUAREZ, Morena Magali
24 - GAITAN, Catalina Maitena
29 - GARCIA, Sofia
30 - LOSSENDIERE, Nicole Josephine

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Corner | ORTIZ, Franca (LA TABLADA )
 18'(PT) | Tarjeta Verde | GROUNDS, Constanza Azul (LA TABLADA )
 28'(PT) | Tarjeta Verde | PERONI, Abril (LA TABLADA )
 41'(ST) | Gol de Corner | PALACIO, Juana (LA TABLADA )
 57'(ST) | Tarjeta Verde | MANRUPE MALGOR, Francesca (UNIVERSITARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carlos Cortez
Entrenador: SANTIAGO GARRONE
Preparador Físico: Eugenia Garat
Jefe de Equipo: Maria Alagia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Martina Puglisi
Entrenador: Diego Marziali Madoi
Preparador Físico: Diego Baccaro
Jefe de Equipo: Rocio Ayelen Soberon
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Miranda, Maximiliano Ivan
Arbitro #2: Pensiero, Lucas Jose

Médico Oficial

MINNI Diego MP: 24316
Jueces de Mesa: CHIARTANO Carla y LOCATELLI Maria

 

Ver
1 LA TABLADA 2 UNIVERSITARIO 0
Semifinales 12:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CAC Damas Sub 19 A
Partido 14 | Semifinales | 12:00hs.
Cancha #1 ESTADIO

NATACION Y GIMNASIA    0

SAN JUAN RUGBY    3

Equipo

1 - DOMINGUEZ, Solana
5 - GONZALEZ GOMEZ, Fiorella
7 - GONZALEZ, Martina Milagros
8 - SUAREZ, Ana Valentina
9 - FERNANDEZ, Julieta Micaela
10 - DIAZ, Mayra Alejandra
11 - ALDERETE, Julieta
14 - BALBI, Violeta
15 - BRINGAS, Maria Agustina (Cap)
16 - MORALES, Antonella
19 - GRAMAJO, Emilse Ayelen
22 - MELCHIORI NUÑEZ, Sofia
25 - GARCIA OMINETTI, Candela Rosario
27 - LEAL DEL PRETE, Martina
31 - GRAY, Julieta
41 - FERREYRA, Ana Paula
44 - BRITO, Martina Victoria
55 - FERNANDEZ, Sofia

Equipo

1 - GUZMAN, JOSEFINA
2 - SANCHEZ GRAMAJO, Lujan
3 - SAFFE LOPEZ, Alhena Maria
4 - GUIMARAES VIDELA, Martina
5 - ROJAS ABDALA, Josefina
6 - SCADDING PODESTA, Milagros (Cap)
7 - CRUZ MANILOV, Emilia
8 - LAGO FLORES, Juliana
10 - CABALLERO LAMBRECHTS, Marina
11 - CONTE GRAND, LUISINA VICTORIA
12 - MARCUCCI VARESE, Lucia Maria
13 - FERNANDEZ GUTIERREZ, MIA
14 - CRUZ MANILOV, Pilar
15 - GARCIA NAVARRO, Maria Jose
16 - PAEZ CASTRO, Maria Luz
17 - Lertora Balmaceda, Josefina
18 - RUIZ ROJO, Valentina
19 - DE FRANCESCO MONLA, Constanza
21 - PEÑA LOPEZ, ORIANA SOL
23 - MARTIN OSSA, Catalina

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | CABALLERO LAMBRECHTS, Marina (SAN JUAN RUGBY )
 24'(PT) | Tarjeta Verde | DIAZ, Mayra Alejandra (NATACION Y GIMNASIA )
 25'(PT) | Gol de Jugada | PEÑA LOPEZ, ORIANA SOL (SAN JUAN RUGBY )
 29'(PT) | Gol de Jugada | GUIMARAES VIDELA, Martina (SAN JUAN RUGBY )
 36'(ST) | Tarjeta Verde | GRAMAJO, Emilse Ayelen (NATACION Y GIMNASIA )
 38'(ST) | Tarjeta Verde | LAGO FLORES, Juliana (SAN JUAN RUGBY )
 38'(ST) | Tarjeta Amarilla | MELCHIORI NUÑEZ, Sofia (NATACION Y GIMNASIA )
 42'(ST) | Tarjeta Verde | GONZALEZ GOMEZ, Fiorella (NATACION Y GIMNASIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ruth Gomez
Entrenador: Luciano Tomas Campos
Preparador Físico: Jose Agustin Nieto Gramajo
Jefe de Equipo: Vargas, Santiago
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FLORES ANA
Entrenador: Fernando Esteban VILLEGAS
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: MANILOV MARIANA ROSA
Ayudante:
Médico: ABDALA VERONICA/MORINO RENZO

 

Autoridades

Arbitro #1: Bauza, Juan Cruz
Arbitro #2: Miranda, Maximiliano Ivan

Médico Oficial

MINNI Diego MP: 24316
Jueces de Mesa: TARALLO Silvina y BRUNO Mariela

 

Ver
1 NATACION Y GIMNASIA 0 SAN JUAN RUGBY 3
Semifinales 14:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CAC Damas Sub 19 A
Partido 15 | Semifinales | 14:00hs.
Cancha #1 ESTADIO

ITALIANO    3

Los Cardos R.C.    0

Equipo

1 - CHIA, Delfina
2 - GUTIERREZ FABIANO, Valentina
3 - SENOPOLI, Angelina (Cap)
4 - SERRATS, María
5 - UBEDA, Pilar
8 - Gandulla, Camila
10 - CASTILLO RIOS, Muriel
11 - GULA TABORDA, Gemma
12 - Rutili, Candela
16 - OLALLA DE LABRA, Sol
18 - OLALLA DE LABRA, Delfina
19 - SIRERA, Catalina
22 - DIAZ DE ARMAS, Zoe Maria
24 - CARLEVARINO, Sofia
25 - ALMADA, Catalina
26 - CATTONI, Martina
33 - MARTINO, Lucia
34 - RAMIREZ, Coral
57 - CARRIZO, Irina Valentina
91 - LUQUE, Miranda

Equipo

1 - GALLO, FELICIA (Cap)
2 - ZUBELDIA, Rosario
3 - CUELLO, BARBARA
4 - RUIZ WIESZ, Zoe
7 - MOREA, Belen
8 - TABBAI MARZOCCA, SOFIA
9 - DIAZ DELFINO, Lucia
10 - DELPECH, EMILIA VALENTINA
11 - TABBAI, AICHA
12 - ZUBELDIA, PILAR
14 - LONGO FRAIFER, Alma
15 - VILA, GUADALUPE
16 - DIAZ DELFINO, JULIA
17 - COPES, CATALINA
19 - RUIZ, UMA
20 - MOSCUZZA, MIA
22 - SEGONDS, DELFINA
23 - SCHANG, JUANA

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Tarjeta Verde | COPES, CATALINA (Los Cardos R.C. )
 32'(PT) | Gol de Jugada | Gandulla, Camila (ITALIANO )
 33'(PT) | Tarjeta Verde | TABBAI, AICHA (Los Cardos R.C. )
 52'(ST) | Gol de Jugada | CATTONI, Martina (ITALIANO )
 56'(ST) | Gol de Jugada | DIAZ DE ARMAS, Zoe Maria (ITALIANO )
 58'(ST) | Tarjeta Verde | GUTIERREZ FABIANO, Valentina (ITALIANO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Juan Manuel Casas
Preparador Físico: GASTON EMILIANO VOLOSIN
Jefe de Equipo: Donna Liporace
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: VILLAR, Sergio
Entrenador: PEDRO EZEQUIEL ALEXANDER BERTOLDI
Preparador Físico: Daniel Lingor
Jefe de Equipo: GRASSO, Delfina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DIENI, Aylen
Arbitro #2: Acuña, Valentina Micaela

Médico Oficial

MINNI Diego MP: 24316
Jueces de Mesa: SAN ROMAN Ana y POLIOTTI Victoria

 

Ver
1 ITALIANO 3 Los Cardos R.C. 0
Semifinales 16:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CAC Damas Sub 19 A
Partido 16 | Semifinales | 16:00hs.
Cancha #1 ESTADIO

JOCKEY ROSARIO A   2

Popeye Béisbol Club A   0

Equipo

2 - PAVICICH, Bianca Fernanda
3 - MARTINELLI, Maria del Pilar
5 - ECHEVARRIA, Ines
6 - GURRIERI, Sofía
7 - CASIELLO, Pilar (Cap)
10 - JAUREGUI, Amparo
11 - NOVELLI, Mora
14 - QUARANTA, Franca
15 - CAFFARO ROSSI, Lola
16 - PAVAN, Francisca
17 - BONGIORNO, Cora
18 - LASPINA, Milagros Juana
20 - PUTERO, Maria
21 - RICHIARDONE, Lucía
22 - BONGIORNO, Simona
23 - URQUIZA BRUNO, Maria
28 - ZAMPONI, Lucía
33 - CATGENOVA, Isabella
37 - FRANCOVIGH, Maria Victoria
77 - VALDEZ, Agustina

Equipo

1 - LÓPEZ LOPEZ, MARTINA
12 - Mansilla, Martina Mercedes
17 - Lopez Gomez, Lara Victoria
20 - VILTE RODRIGUEZ, Celina Candela
21 - Villa Medina, Rocio Tatiana
23 - VILLA MEDINA, MELINA DEL VALLE
25 - Ale Gonzalez, Jimena Agustina
27 - DUARTE, DAIANA NICOLE
34 - Nieva, Lucero Valentina
35 - Cuellar Soriano, Lucia zamira
40 - Aguirre, Pia Valentina
49 - Cordoba Musalem, Candela
52 - Anagnostopulos, Florencia Estefania
55 - Rubies, Ana Paula
62 - Montenegro, Jazmín Magalí
63 - RIOS, DELFINA (Cap)
64 - Rubies, Ana Victoria
66 - Zotar Silva, Rocio Anabel
77 - AYALA, VANINA DANIELA
98 - Perez Dantur, Maia

  Cronología de Acciones de Juego

 27'(PT) | Gol de Corner | BONGIORNO, Simona (JOCKEY ROSARIO A)
 29'(PT) | Gol de Corner | BONGIORNO, Simona (JOCKEY ROSARIO A)

Delegación

Presidente de la Delegación: María del Sol Sugasti
Entrenador: María Victoria Baetti
Preparador Físico: Nahuel Castagnino
Jefe de Equipo: Francisco Alfonso
Ayudante:
Médico: Valeria Paganini

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pamela Herrera
Preparador Físico: Luz Maria Gomez
Jefe de Equipo: Daniela Herrera
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bruno, Delfina Gabriela
Arbitro #2: Carneiro, Araxi Gala

Médico Oficial

MINNI Diego MP: 24316
Jueces de Mesa: ORALLO, Andrea y SAN ROMAN Ana

 

Ver
1 JOCKEY ROSARIO A 2 Popeye Béisbol Club A 0
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CAC Damas Sub 19 A
Partido 18 | Finales | 09:00hs.
Cancha #1 ESTADIO

LA TABLADA    1 (3)

SAN JUAN RUGBY    1 (2)

Equipo

1 - CIGNETTI, Julia
2 - VOLPI, Camila
4 - BRISKI PORTELA, Juliana
5 - HASCHISCH, Mora
6 - SAUL, Ana Carolina
7 - PAZ AZCURRA, Lucia Belén
9 - RIMOLDI, Emilia
11 - MOYANO PASCALE, Abril
12 - PECCHIO, Ornella
17 - PERONI, Abril
18 - CORTEZ FIOL, Manuela (Cap)
19 - PALACIO, Juana
20 - CIGNETTI, Anna
22 - FERRERO, Valentina
25 - GROUNDS, Constanza Azul
29 - PASTOR, Francisca
30 - QUEVEDO CABRERA, Camila Celeste
31 - ORTIZ, Franca
34 - REY MIRANDA, Camila

Equipo

1 - GUZMAN, JOSEFINA
2 - SANCHEZ GRAMAJO, Lujan
3 - SAFFE LOPEZ, Alhena Maria
4 - GUIMARAES VIDELA, Martina
5 - ROJAS ABDALA, Josefina
6 - SCADDING PODESTA, Milagros (Cap)
7 - CRUZ MANILOV, Emilia
8 - LAGO FLORES, Juliana
10 - CABALLERO LAMBRECHTS, Marina
11 - CONTE GRAND, LUISINA VICTORIA
12 - MARCUCCI VARESE, Lucia Maria
13 - FERNANDEZ GUTIERREZ, MIA
14 - CRUZ MANILOV, Pilar
15 - GARCIA NAVARRO, Maria Jose
16 - PAEZ CASTRO, Maria Luz
17 - Lertora Balmaceda, Josefina
18 - RUIZ ROJO, Valentina
19 - DE FRANCESCO MONLA, Constanza
21 - PEÑA LOPEZ, ORIANA SOL
23 - MARTIN OSSA, Catalina

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Jugada | Lertora Balmaceda, Josefina (SAN JUAN RUGBY )
 45'(ST) | Tarjeta Verde | CABALLERO LAMBRECHTS, Marina (SAN JUAN RUGBY )
 52'(ST) | Tarjeta Amarilla | CABALLERO LAMBRECHTS, Marina (SAN JUAN RUGBY )
 49'(ST) | Tarjeta Verde | GUIMARAES VIDELA, Martina (SAN JUAN RUGBY )
 50'(ST) | Gol de Corner | GROUNDS, Constanza Azul (LA TABLADA )
 56'(ST) | Tarjeta Amarilla | MARTIN OSSA, Catalina (SAN JUAN RUGBY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MARTIN OSSA, Catalina (SAN JUAN RUGBY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FERRERO, Valentina (LA TABLADA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CRUZ MANILOV, Emilia (SAN JUAN RUGBY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CORTEZ FIOL, Manuela (LA TABLADA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BRISKI PORTELA, Juliana (LA TABLADA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carlos Cortez
Entrenador: SANTIAGO GARRONE
Preparador Físico: Eugenia Garat
Jefe de Equipo: Maria Alagia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FLORES ANA
Entrenador: Fernando Esteban VILLEGAS
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: MANILOV MARIANA ROSA
Ayudante:
Médico: ABDALA VERONICA/MORINO RENZO

 

Autoridades

Arbitro #1: Bauza, Juan Cruz
Arbitro #2: Carunchio, Valentin

Médico Oficial

MINNI Diego MP: 24316
Jueces de Mesa: SAN ROMAN Ana y LOPEZ DUPUY Belen

 

Ver
1 LA TABLADA 1 (3) SAN JUAN RUGBY 1 (2)
Finales 10:50 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CAC Damas Sub 19 A
Partido 17 | Finales | 10:50hs.
Cancha #3 CAF

UNIVERSITARIO    2

NATACION Y GIMNASIA    1

Equipo

1 - SANCHEZ CABEZUDO, Paula
5 - MENDOZA VAZQUEZ, Josefina
7 - ESQUIVEL CASTELLANOS, Luzmila
8 - ARRASTUA, Luna Azul
9 - MONZON ARANCIBIA, Sabrina
10 - SOBERON, Melina Fiorela
11 - BARRIOS, Morena
13 - DOMIJAN, Victoria Luz
14 - FERNANDEZ, Carolina
15 - NUÑEZ, Kiara Ludmila
16 - BIANCHI, Barbara (Cap)
17 - MANRUPE MALGOR, Francesca
18 - LAZCANO, Valentina Luna
21 - JAIME JUAREZ, Morena Magali
24 - GAITAN, Catalina Maitena
29 - GARCIA, Sofia
30 - LOSSENDIERE, Nicole Josephine

Equipo

1 - DOMINGUEZ, Solana
5 - GONZALEZ GOMEZ, Fiorella
7 - GONZALEZ, Martina Milagros
8 - SUAREZ, Ana Valentina
9 - FERNANDEZ, Julieta Micaela
10 - DIAZ, Mayra Alejandra
11 - ALDERETE, Julieta
14 - BALBI, Violeta
15 - BRINGAS, Maria Agustina (Cap)
16 - MORALES, Antonella
19 - GRAMAJO, Emilse Ayelen
22 - MELCHIORI NUÑEZ, Sofia
25 - GARCIA OMINETTI, Candela Rosario
27 - LEAL DEL PRETE, Martina
31 - GRAY, Julieta
41 - FERREYRA, Ana Paula
44 - BRITO, Martina Victoria
55 - FERNANDEZ, Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | ESQUIVEL CASTELLANOS, Luzmila (UNIVERSITARIO )
 14'(PT) | Gol de Jugada | BRINGAS, Maria Agustina (NATACION Y GIMNASIA )
 50'(ST) | Gol de Jugada | ARRASTUA, Luna Azul (UNIVERSITARIO )
 57'(ST) | Tarjeta Verde | GRAY, Julieta (NATACION Y GIMNASIA )
 58'(ST) | Tarjeta Verde | GRAMAJO, Emilse Ayelen (NATACION Y GIMNASIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Martina Puglisi
Entrenador: Diego Marziali Madoi
Preparador Físico: Diego Baccaro
Jefe de Equipo: Rocio Ayelen Soberon
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ruth Gomez
Entrenador: Luciano Tomas Campos
Preparador Físico: Jose Agustin Nieto Gramajo
Jefe de Equipo: Vargas, Santiago
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Acuña, Valentina Micaela
Arbitro #2: PEDEVILLA, Juan J.

Médico Oficial

DI DOMENICO Marcos MP: 27900
Jueces de Mesa: TORI Silvia y SCHMIED Karina

 

Ver
3 UNIVERSITARIO 2 NATACION Y GIMNASIA 1
Finales 12:40 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CAC Damas Sub 19 A
Partido 19 | Finales | 12:40hs.
Cancha #1 ESTADIO

Los Cardos R.C.    5

Popeye Béisbol Club A   3

Equipo

1 - GALLO, FELICIA
2 - ZUBELDIA, Rosario
3 - CUELLO, BARBARA
4 - RUIZ WIESZ, Zoe
7 - MOREA, Belen
8 - TABBAI MARZOCCA, SOFIA
9 - DIAZ DELFINO, Lucia
10 - DELPECH, EMILIA VALENTINA
11 - TABBAI, AICHA
12 - ZUBELDIA, PILAR
14 - LONGO FRAIFER, Alma (Cap)
15 - VILA, GUADALUPE
16 - DIAZ DELFINO, JULIA
17 - COPES, CATALINA
19 - RUIZ, UMA
20 - MOSCUZZA, MIA
22 - SEGONDS, DELFINA
23 - SCHANG, JUANA

Equipo

1 - LÓPEZ LOPEZ, MARTINA
12 - Mansilla, Martina Mercedes
17 - Lopez Gomez, Lara Victoria
20 - VILTE RODRIGUEZ, Celina Candela
21 - Villa Medina, Rocio Tatiana
23 - VILLA MEDINA, MELINA DEL VALLE
25 - Ale Gonzalez, Jimena Agustina
27 - DUARTE, DAIANA NICOLE
34 - Nieva, Lucero Valentina
35 - Cuellar Soriano, Lucia zamira
40 - Aguirre, Pia Valentina
49 - Cordoba Musalem, Candela
52 - Anagnostopulos, Florencia Estefania
55 - Rubies, Ana Paula
62 - Montenegro, Jazmín Magalí
63 - RIOS, DELFINA
64 - Rubies, Ana Victoria
66 - Zotar Silva, Rocio Anabel
77 - AYALA, VANINA DANIELA
98 - Perez Dantur, Maia (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | TABBAI, AICHA (Los Cardos R.C. )
 11'(PT) | Tarjeta Verde | Rubies, Ana Victoria (Popeye Béisbol Club A)
 12'(PT) | Gol de Jugada | LONGO FRAIFER, Alma (Los Cardos R.C. )
 54'(ST) | Gol de Jugada | LONGO FRAIFER, Alma (Los Cardos R.C. )
 14'(PT) | Gol de Corner | Rubies, Ana Paula (Popeye Béisbol Club A)
 26'(PT) | Gol de Corner | RUIZ, UMA (Los Cardos R.C. )
 29'(PT) | Tarjeta Verde | Aguirre, Pia Valentina (Popeye Béisbol Club A)
 54'(ST) | Tarjeta Amarilla | Aguirre, Pia Valentina (Popeye Béisbol Club A)
 34'(PT) | Gol de Corner | DIAZ DELFINO, Lucia (Los Cardos R.C. )
 35'(PT) | Tarjeta Verde | COPES, CATALINA (Los Cardos R.C. )
 46'(ST) | Gol de Jugada | Villa Medina, Rocio Tatiana (Popeye Béisbol Club A)
 55'(ST) | Gol de Jugada | Villa Medina, Rocio Tatiana (Popeye Béisbol Club A)
 47'(ST) | Tarjeta Verde | MOREA, Belen (Los Cardos R.C. )
 52'(ST) | Tarjeta Amarilla | MOSCUZZA, MIA (Los Cardos R.C. )
 57'(ST) | Tarjeta Amarilla | VILLA MEDINA, MELINA DEL VALLE (Popeye Béisbol Club A)

Delegación

Presidente de la Delegación: VILLAR, Sergio
Entrenador: PEDRO EZEQUIEL ALEXANDER BERTOLDI
Preparador Físico: Daniel Lingor
Jefe de Equipo: GRASSO, Delfina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pamela Herrera
Preparador Físico: Luz Maria Gomez
Jefe de Equipo: Daniela Herrera
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DIENI, Aylen
Arbitro #2: Carunchio, Valentin

Médico Oficial

MINNI Diego MP: 24316
Jueces de Mesa: GAMBOA, Mayra y SAN ROMAN Ana

 

Ver
1 Los Cardos R.C. 5 Popeye Béisbol Club A 3
Finales 16:20 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CAC Damas Sub 19 A
Partido 20 | Finales | 16:20hs.
Cancha #1 ESTADIO

ITALIANO    2

JOCKEY ROSARIO A   1

Equipo

1 - CHIA, Delfina
2 - GUTIERREZ FABIANO, Valentina
3 - SENOPOLI, Angelina (Cap)
4 - SERRATS, María
5 - UBEDA, Pilar
8 - Gandulla, Camila
10 - CASTILLO RIOS, Muriel
11 - GULA TABORDA, Gemma
12 - Rutili, Candela
16 - OLALLA DE LABRA, Sol
18 - OLALLA DE LABRA, Delfina
19 - SIRERA, Catalina
22 - DIAZ DE ARMAS, Zoe Maria
24 - CARLEVARINO, Sofia
25 - ALMADA, Catalina
26 - CATTONI, Martina
33 - MARTINO, Lucia
34 - RAMIREZ, Coral
57 - CARRIZO, Irina Valentina
91 - LUQUE, Miranda

Equipo

2 - PAVICICH, Bianca Fernanda
3 - MARTINELLI, Maria del Pilar
5 - ECHEVARRIA, Ines
6 - GURRIERI, Sofía
7 - CASIELLO, Pilar (Cap)
10 - JAUREGUI, Amparo
11 - NOVELLI, Mora
14 - QUARANTA, Franca
15 - CAFFARO ROSSI, Lola
16 - PAVAN, Francisca
17 - BONGIORNO, Cora
18 - LASPINA, Milagros Juana
20 - PUTERO, Maria
21 - RICHIARDONE, Lucía
22 - BONGIORNO, Simona
23 - URQUIZA BRUNO, Maria
28 - ZAMPONI, Lucía
33 - CATGENOVA, Isabella
37 - FRANCOVIGH, Maria Victoria
77 - VALDEZ, Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(PT) | Gol de Penal | Gandulla, Camila (ITALIANO )
 49'(ST) | Gol de Jugada | Gandulla, Camila (ITALIANO )
 38'(ST) | Gol de Corner | FRANCOVIGH, Maria Victoria (JOCKEY ROSARIO A)
 51'(ST) | Tarjeta Verde | SIRERA, Catalina (ITALIANO )
 53'(ST) | Tarjeta Verde | OLALLA DE LABRA, Sol (ITALIANO )
 57'(ST) | Tarjeta Amarilla | SENOPOLI, Angelina (ITALIANO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Juan Manuel Casas
Preparador Físico: GASTON EMILIANO VOLOSIN
Jefe de Equipo: Donna Liporace
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: María del Sol Sugasti
Entrenador: María Victoria Baetti
Preparador Físico: Nahuel Castagnino
Jefe de Equipo: Francisco Alfonso
Ayudante:
Médico: Valeria Paganini

 

Autoridades

Arbitro #1: Carneiro, Araxi Gala
Arbitro #2: Bruno, Delfina Gabriela

Médico Oficial

MINNI Diego MP: 24316
Jueces de Mesa: TORI Silvia y SAN ROMAN Ana

 

Ver
1 ITALIANO 2 JOCKEY ROSARIO A 1
 
  Posiciones Finales - Torneo 2023 - CAC Damas Sub 19 A
 
1º 
ITALIANO
2º 
JOCKEY ROSARIO A
3º 
Los Cardos R.C.
4º 
Popeye Béisbol Club A
5º 
LA TABLADA
6º 
SAN JUAN RUGBY
7º 
UNIVERSITARIO
8º 
NATACION Y GIMNASIA
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2023 - CAC Damas Sub 19 A
 
Mejor Jugador del Torneo
Zoe Maria DIAZ DE ARMAS
(ITALIANO )
Mejor Arquero del Torneo
Camila VOLPI
(LA TABLADA )
Mejor Jugador de la Final
Pilar UBEDA
(ITALIANO )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2023 - CAC Damas Sub 19 A
Nro. Jugador Equipo Goles
8 Gandulla, Camila  ITALIANO 10
21 Villa Medina, Rocio Tatiana  Popeye Béisbol Club A 5
15 BRINGAS, Maria Agustina  NATACION Y GIMNASIA 3
26 CATTONI, Martina  ITALIANO 3
8 ARRASTUA, Luna Azul  UNIVERSITARIO 3
14 LONGO FRAIFER, Alma  Los Cardos R.C. 3
17 BONGIORNO, Cora  JOCKEY ROSARIO A 2
22 DIAZ DE ARMAS, Zoe Maria  ITALIANO 2
17 Lertora Balmaceda, Josefina  SAN JUAN RUGBY 2
18 LASPINA, Milagros Juana  JOCKEY ROSARIO A 2
11 TABBAI, AICHA  Los Cardos R.C. 2
22 BONGIORNO, Simona  JOCKEY ROSARIO A 2
10 CABALLERO LAMBRECHTS, Marina  SAN JUAN RUGBY 2
77 AYALA, VANINA DANIELA  Popeye Béisbol Club A 2
4 RUIZ WIESZ, Zoe  Los Cardos R.C. 1
31 ORTIZ, Franca  LA TABLADA 1
22 FERRERO, Valentina  LA TABLADA 1
7 ESQUIVEL CASTELLANOS, Luzmila  UNIVERSITARIO 1
7 CRUZ MANILOV, Emilia  SAN JUAN RUGBY 1
8 TABBAI MARZOCCA, SOFIA  Los Cardos R.C. 1
10 DIAZ, Mayra Alejandra  NATACION Y GIMNASIA 1
28 ZAMPONI, Lucía  JOCKEY ROSARIO A 1
25 GROUNDS, Constanza Azul  LA TABLADA 1
11 GULA TABORDA, Gemma  ITALIANO 1
40 Aguirre, Pia Valentina  Popeye Béisbol Club A 1
7 PAZ AZCURRA, Lucia Belén  LA TABLADA 1
2 PAVICICH, Bianca Fernanda  JOCKEY ROSARIO A 1
57 CARRIZO, Irina Valentina  ITALIANO 1
37 FRANCOVIGH, Maria Victoria  JOCKEY ROSARIO A 1
18 LAZCANO, Valentina Luna  UNIVERSITARIO 1
77 VALDEZ, Agustina  JOCKEY ROSARIO A 1
3 SENOPOLI, Angelina  ITALIANO 1
4 GUIMARAES VIDELA, Martina  SAN JUAN RUGBY 1
91 LUQUE, Miranda  ITALIANO 1
9 DIAZ DELFINO, Lucia  Los Cardos R.C. 1
27 LEAL DEL PRETE, Martina  NATACION Y GIMNASIA 1
21 PEÑA LOPEZ, ORIANA SOL  SAN JUAN RUGBY 1
64 Rubies, Ana Victoria  Popeye Béisbol Club A 1
19 RUIZ, UMA  Los Cardos R.C. 1
13 DOMIJAN, Victoria Luz  UNIVERSITARIO 1
17 Lopez Gomez, Lara Victoria  Popeye Béisbol Club A 1
19 PALACIO, Juana  LA TABLADA 1
18 CORTEZ FIOL, Manuela  LA TABLADA 1
16 OLALLA DE LABRA, Sol  ITALIANO 1
55 Rubies, Ana Paula  Popeye Béisbol Club A 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2023 - CAC Damas Sub 19 A
Nro. Jugador Equipo Goles
18 CORTEZ FIOL, Manuela  LA TABLADA 1
4 BRISKI PORTELA, Juliana  LA TABLADA 1
22 FERRERO, Valentina  LA TABLADA 1
7 CRUZ MANILOV, Emilia  SAN JUAN RUGBY 1
23 MARTIN OSSA, Catalina  SAN JUAN RUGBY 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2023 - CAC Damas Sub 19 A
Nro. Jugador Equipo Cant.
10  DIAZ, Mayra Alejandra NATACION Y GIMNASIA 3
19  GRAMAJO, Emilse Ayelen NATACION Y GIMNASIA 3
18  OLALLA DE LABRA, Delfina ITALIANO 2
GUIMARAES VIDELA, Martina SAN JUAN RUGBY 2
25  GROUNDS, Constanza Azul LA TABLADA 2
MOREA, Belen Los Cardos R.C. 2
31  GRAY, Julieta NATACION Y GIMNASIA 2
17  COPES, CATALINA Los Cardos R.C. 2
GONZALEZ GOMEZ, Fiorella NATACION Y GIMNASIA 2
16  BIANCHI, Barbara UNIVERSITARIO 2
17  Lopez Gomez, Lara Victoria Popeye Béisbol Club A 2
LAGO FLORES, Juliana SAN JUAN RUGBY 1
10  JAUREGUI, Amparo JOCKEY ROSARIO A 1
64  Rubies, Ana Victoria Popeye Béisbol Club A 1
17  MANRUPE MALGOR, Francesca UNIVERSITARIO 1
20  CIGNETTI, Anna LA TABLADA 1
40  Aguirre, Pia Valentina Popeye Béisbol Club A 1
SAUL, Ana Carolina LA TABLADA 1
PAZ AZCURRA, Lucia Belén LA TABLADA 1
17  PERONI, Abril LA TABLADA 1
RUIZ WIESZ, Zoe Los Cardos R.C. 1
18  CORTEZ FIOL, Manuela LA TABLADA 1
10  CABALLERO LAMBRECHTS, Marina SAN JUAN RUGBY 1
BRISKI PORTELA, Juliana LA TABLADA 1
14  LONGO FRAIFER, Alma Los Cardos R.C. 1
10  SOBERON, Melina Fiorela UNIVERSITARIO 1
15  NUÑEZ, Kiara Ludmila UNIVERSITARIO 1
PAVICICH, Bianca Fernanda JOCKEY ROSARIO A 1
77  AYALA, VANINA DANIELA Popeye Béisbol Club A 1
11  TABBAI, AICHA Los Cardos R.C. 1
CASIELLO, Pilar JOCKEY ROSARIO A 1
19  SIRERA, Catalina ITALIANO 1
SCADDING PODESTA, Milagros SAN JUAN RUGBY 1
GUTIERREZ FABIANO, Valentina ITALIANO 1
28  ZAMPONI, Lucía JOCKEY ROSARIO A 1
16  OLALLA DE LABRA, Sol ITALIANO 1
11  ALDERETE, Julieta NATACION Y GIMNASIA 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2023 - CAC Damas Sub 19 A
Nro. Jugador Equipo Cant.
GALLO, FELICIA Los Cardos R.C. 1
10  CABALLERO LAMBRECHTS, Marina SAN JUAN RUGBY 1
BRISKI PORTELA, Juliana LA TABLADA 1
22  MELCHIORI NUÑEZ, Sofia NATACION Y GIMNASIA 1
SENOPOLI, Angelina ITALIANO 1
20  CIGNETTI, Anna LA TABLADA 1
11  ALDERETE, Julieta NATACION Y GIMNASIA 1
40  Aguirre, Pia Valentina Popeye Béisbol Club A 1
62  Montenegro, Jazmín Magalí Popeye Béisbol Club A 1
23  VILLA MEDINA, MELINA DEL VALLE Popeye Béisbol Club A 1
GONZALEZ GOMEZ, Fiorella NATACION Y GIMNASIA 1
20  MOSCUZZA, MIA Los Cardos R.C. 1
MOREA, Belen Los Cardos R.C. 1
23  MARTIN OSSA, Catalina SAN JUAN RUGBY 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2023 - CAC Damas Sub 19 A
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2023 - CAC Damas Sub 19 A
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2023 - CAC Damas Sub 19 A
 No existen registros en la base de datos