Jueves |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Zona A
|
11:50
|
01
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 01 | Zona A
| 11:50hs.
Cancha #2
CORRIENTES
1
|
LA SALLE
2
|
Equipo
1 - MONZON, Ramon Armando
|
2 - BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel
|
3 - MOLINA, JORGE LEANDRO
|
4 - MEZA, Amadeo Manuel
|
5 - OJEDA, José Luis
|
6 - Contreras, Juan Martin
|
8 - CONTRERAS CARLAZARI, Juan José
|
9 - OJEDA, Juan Ignacio
|
10 - OJEDA, Héctor Sebastián (Cap)
|
11 - SANCHEZ, SEBASTIAN DANIEL
|
12 - RAMIREZ, FABIAN AGUSTIN
|
13 - Sanchez, Angel Andres
|
14 - VALLEJOS, SEBASTIAN DANIEL
|
16 - OJEDA, Luis Martin(h)
|
17 - Gomez, Brian Daniel
|
18 - SAMANIEGO, Juan Martín
|
19 - Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres
|
20 - GONZALEZ, Ticiano Isaias
|
|
Equipo
1 - HERGENREDER, Agustin Ariel |
2 - MIRANDA, Maximiliano Ivan |
3 - Oroño, Hernán Martin |
5 - TORRES, Gastón José (Cap) |
7 - MANCINI, Francisco |
8 - Martin Carlos, Olivera |
9 - ORTIZ, Maximiliano Ezequiel |
10 - OTERO, Mariano Martín |
11 - Tanner, Agustin Ignacio |
12 - Gonzalez, Rodrigo Lauro |
13 - PULIOTTI, Matías Valentín |
14 - Martin, Alejo |
15 - DE PETRE, Esteban |
18 - Bertoncello, Facundo |
25 - Sanabria, Facundo Joaquín |
28 - MAGNIN, FRANCO ELIAN |
32 - Zalazar, Juan Andres |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
30'(TT) | Tarjeta Verde | Martin, Alejo (LA SALLE )
33'(TT) | Gol de Jugada | MAGNIN, FRANCO ELIAN (LA SALLE )
42'(TT) | Tarjeta Verde | BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel (CORRIENTES )
43'(TT) | Tarjeta Verde | Oroño, Hernán Martin (LA SALLE )
47'(CT) | Gol de Corner | OJEDA, José Luis (CORRIENTES )
58'(CT) | Gol de Jugada | Martin Carlos, Olivera (LA SALLE )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Maciel Fatima
Entrenador: Nerina Soledad Ojeda
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Romano Valeria
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: ALEGRE GABRIELA EUGENIA A.
Entrenador: Rocio Caldiz
Preparador Físico: Ever Cesar Haesler
Jefe de Equipo: ANDRES JORGE ALBERTO
Ayudante:
Médico: SOSA GRISELDA ROXANA
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Scuteri, Hernan
Arbitro #2: SOLLA, Mauricio J.
|
Médico Oficial
Molina Veron Luis Alberto MP 4262
|
Jueces de Mesa: Thompsen Alicia y Morgan Nora
|
|
|
2 |
CORRIENTES
|
1
|
LA SALLE
|
2
|
Zona A
|
11:50
|
02
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 02 | Zona A
| 11:50hs.
Cancha #1
Club de Regatas Resistencia
4
|
Chaco Hockey Club Resistencia
2
|
Equipo
1 - Gonzalez, Gerardo Damian
|
3 - Zurlo, Eduardo Javier
|
4 - Lugo, Leandro Gabriel
|
5 - Cuenca, Marcos Ariel
|
6 - Sandoval, Maximiliano Ezequiel
|
7 - Acosta, Gonzalo Martin
|
8 - SENA, Alejandro Javier
|
10 - Stipisic, Ivan Rafael
|
11 - Rodriguez Ledesma, Martín Andrés
|
12 - Gonzalez Rivas, Leandro Javier
|
13 - GARCIA, SERGIO DAMIAN
|
14 - Lavia, Alejandro Maximiliano (Cap)
|
17 - EFFENBERGER, Aldo Rene
|
18 - Pascuet, Facundo Alejandro
|
19 - Gutiérrez, Guillermo Ariel
|
22 - Santa Cruz, Francisco
|
27 - ROA, RODOLFO JESUS
|
32 - Rodriguez Ledesma, Matías Ezequiel
|
44 - Monzon, Jose Luis
|
90 - Carriegos, Fabricio Dimas
|
|
Equipo
1 - ESCOBAR, LUCIANO MAURO |
2 - Fernández, José María |
3 - Medina, Luis Antonio |
4 - PASCUET, Mario alejandro |
5 - GONZALEZ, Nestor Rafael |
7 - Lopez, Cristian Ivan |
8 - GONZALEZ, Pablo Alfredo (Cap) |
9 - GONZALEZ, Nestor Alejandro |
10 - CALOGERO, Ramiro |
15 - ORTS, Enzo Adrian |
18 - MIGNONE, Julio César |
19 - CALOGERO, Christian Daniel |
21 - ORTIZ, Leonardo Gabriel |
22 - Alvarez, Lucas Rolando |
23 - CALOGERO, Diego Alejandro |
28 - Enrique, Jonathan Luis |
87 - Gualtieri, Luis Carlos Roberto |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
11'(PT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Nestor Alejandro (Chaco Hockey Club Resistencia )
46'(CT) | Gol de Jugada | GONZALEZ, Nestor Alejandro (Chaco Hockey Club Resistencia )
53'(CT) | Tarjeta Amarilla | GONZALEZ, Nestor Alejandro (Chaco Hockey Club Resistencia )
11'(PT) | Gol de Jugada | ROA, RODOLFO JESUS (Club de Regatas Resistencia )
56'(CT) | Gol de Jugada | ROA, RODOLFO JESUS (Club de Regatas Resistencia )
16'(ST) | Tarjeta Verde | Santa Cruz, Francisco (Club de Regatas Resistencia )
22'(ST) | Gol de Jugada | Santa Cruz, Francisco (Club de Regatas Resistencia )
21'(ST) | Tarjeta Verde | Enrique, Jonathan Luis (Chaco Hockey Club Resistencia )
23'(ST) | Gol de Jugada | CALOGERO, Diego Alejandro (Chaco Hockey Club Resistencia )
40'(TT) | Tarjeta Verde | Pascuet, Facundo Alejandro (Club de Regatas Resistencia )
53'(CT) | Tarjeta Amarilla | Pascuet, Facundo Alejandro (Club de Regatas Resistencia )
48'(CT) | Tarjeta Verde | Rodriguez Ledesma, Matías Ezequiel (Club de Regatas Resistencia )
50'(CT) | Gol de Jugada | EFFENBERGER, Aldo Rene (Club de Regatas Resistencia )
53'(CT) | Tarjeta Amarilla | PASCUET, Mario alejandro (Chaco Hockey Club Resistencia )
58'(CT) | Tarjeta Amarilla | GARCIA, SERGIO DAMIAN (Club de Regatas Resistencia )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Doubouloy Andres
Entrenador: GUILLERMO GUTIÉRREZ
Preparador Físico: Rodrigo Maximiliano Morel
Jefe de Equipo: Ayala Gabriel
Ayudante:
Médico: Benitez Leandro
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: DANIEL HECTOR MONJE
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Brizuela Grossi Luis Ramon
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: PEDEVILLA, Juan J.
Arbitro #2: Ferreyra, Hugo
|
Médico Oficial
Ramirez Monica Miriam MP 4448
|
Jueces de Mesa: Valenzuela Sandra y Aguirre Griselda
|
|
|
1 |
Club de Regatas Resistencia
|
4
|
Chaco Hockey Club Resistencia
|
2
|
Zona B
|
13:30
|
03
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 03 | Zona B
| 13:30hs.
Cancha #1
CLUB ATLETICO ESTUDIANTES
5
|
CLUB ATLETICO ESTUDIANTES
2
|
Equipo
2 - SERRA, Román Ceferino
|
4 - Chicco, Ignacio
|
5 - BEDOYA, Héctor Juan Manuel
|
6 - Reato, Agustin Omar
|
7 - GODINA, Pablo Horacio (Cap)
|
8 - Bizai, Juan Francisco
|
9 - DEL MORAL, Guillermo
|
11 - BIZAI, JUAN MARCOS ANTONIO
|
16 - CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel
|
17 - Ruiz Diaz, Valentin
|
18 - Panetta, Genaro
|
21 - ASTUDILLA, Juan Pablo
|
22 - LONGO, Gonzalo Daniel
|
23 - FONTANA, Juan Martin
|
29 - ROMERO, Daniel Eduardo
|
30 - Ingui, Roberto Martín
|
|
Equipo
1 - VILLALBA, JORGE DANIEL |
2 - CABRERA, Alfredo Ruben Omar |
3 - DONNE, Eduardo Rubén |
4 - MIÑO, HUGO EXEQUIEL |
5 - OJEDA, Jonathan Daniel |
6 - LEMOS, Leonardo Andres |
7 - CHAVEZ, Raúl Jesús |
8 - Barrientos, Sergio Nicolas |
10 - GOUSAL, Gaston Matías Nicolas |
11 - Zalazar, Sebastian Samuel |
13 - Fernandez, Nicolas Matias Federico |
14 - Gaetano, Oscar Ernesto |
15 - CABRERA, Claudio Eduardo |
16 - OJEDA, Brandon Exequiel (Cap) |
18 - RODA, Denis Leonel |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
3'(PT) | Gol de Jugada | BEDOYA, Héctor Juan Manuel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
18'(ST) | Gol de Jugada | BEDOYA, Héctor Juan Manuel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
21'(ST) | Gol de Jugada | BEDOYA, Héctor Juan Manuel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
4'(PT) | Gol de Jugada | GOUSAL, Gaston Matías Nicolas (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
24'(ST) | Gol de Jugada | GODINA, Pablo Horacio (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
28'(ST) | Tarjeta Verde | Panetta, Genaro (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
46'(CT) | Tarjeta Verde | CABRERA, Claudio Eduardo (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
58'(CT) | Tarjeta Amarilla | CABRERA, Claudio Eduardo (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
54'(CT) | Gol de Jugada | LONGO, Gonzalo Daniel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
59'(CT) | Gol de Penal | OJEDA, Jonathan Daniel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Osvaldo Ruiz Diaz
Entrenador: Juan Manuel Ibarra
Preparador Físico: Cristian Osvaldo Sanchez
Jefe de Equipo: Osvaldo Ruiz Diaz
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Raúl Jesús Chávez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ojedo Alejandra
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: KAKAZU, Nicolás A.
Arbitro #2: PEDEVILLA, Juan J.
|
Médico Oficial
Ramirez Monica Miriam MP 4448
|
Jueces de Mesa: Ledesma Gabriela y Selaff Pablo
|
|
|
1 |
CLUB ATLETICO ESTUDIANTES
|
5
|
CLUB ATLETICO ESTUDIANTES
|
2
|
Zona B
|
13:30
|
04
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 04 | Zona B
| 13:30hs.
Cancha #2
Club Velez Sarsfield Chajari
0
|
TARAGUY
1
|
Equipo
1 - CADENASSO SANTANA, Sebastian
|
2 - CORRADO, Osvaldo Nestor
|
3 - IBARGUREN, JOAQUIN
|
5 - Soria, Bruno
|
6 - GOMEZ, German
|
7 - RATTIN CAPUTTO, Juan Andres (Cap)
|
8 - CORONEL, Marcos Daniel
|
9 - RAGONE, Esteban Alexander
|
10 - FORISSI, Facundo Nicolás
|
11 - FLORES, Martino
|
13 - RIOS ECKERDT, Valentin
|
14 - PEREZ KIPP, Agustin
|
15 - BENITEZ, Jose Maria
|
17 - PIZZORNO GADEA, Pablo David
|
19 - ALVAREZ, Yamil Alejandro
|
20 - VERON CARDOZO, Francisco Nahuel
|
21 - CARDOZO, Guillermo Sebastian
|
22 - LOPEZ HIDALGO, Gabriel Ismael
|
|
Equipo
1 - SOTO, Jorge Daniel |
2 - BALDOVINO, CESAR DOMINGO |
3 - Cuenca, Carlos Gustavo |
4 - Rodriguez, Alan Eliel |
5 - MORENO, Leandro Lucas (Cap) |
7 - PICCIOCHI, Carlos María |
8 - Saravia Escobar, Leandro Exequiel |
9 - AGUIRREZ MARTINEZ, Emanuel |
11 - AGUIRRE, Diego Antonio |
12 - SAMBRANA, Luis Armando |
13 - GONZALEZ, MATIAS EDGARDO |
14 - SENA, Andrés Salvador |
15 - CAÑETE, Horacio |
16 - FRANK, Juan Andres |
17 - CANTEROS LOEBARTH, Sergio Gabriel |
18 - AQUINO, EMMANUEL EZEQUIEL |
19 - BERNARDE, Diego Gregorio |
20 - Franceschi, Juan Francisco |
21 - BRITEZ GARCIA, Juan Carlos |
22 - OJEDA, Neri Alberto |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
16'(ST) | Tarjeta Verde | FRANK, Juan Andres (TARAGUY )
33'(TT) | Tarjeta Verde | Cuenca, Carlos Gustavo (TARAGUY )
42'(TT) | Tarjeta Verde | ALVAREZ, Yamil Alejandro (Club Velez Sarsfield Chajari )
54'(CT) | Tarjeta Verde | BENITEZ, Jose Maria (Club Velez Sarsfield Chajari )
57'(CT) | Gol de Jugada | OJEDA, Neri Alberto (TARAGUY )
59'(CT) | Tarjeta Amarilla | PICCIOCHI, Carlos María (TARAGUY )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maximiliano Segovia
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: SIMONELLI MARIA VICTORIA
Entrenador: Jose Carlos Hidalgo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: TORRES JAIME
Ayudante:
Médico: YFRAN EDUARDO WALTER
|
|
Autoridades
Arbitro #1: SOLLA, Mauricio J.
Arbitro #2: carballo, carmelo javier
|
Médico Oficial
Molina Veron Luis Alberto MP 4262
|
Jueces de Mesa: Thompsen Alicia y Morgan Nora
|
|
|
2 |
Club Velez Sarsfield Chajari
|
0
|
TARAGUY
|
1
|
Viernes |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Zona A
|
08:30
|
05
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 05 | Zona A
| 08:30hs.
Cancha #1
CORRIENTES
2
|
Club de Regatas Resistencia
2
|
Equipo
1 - MONZON, Ramon Armando
|
2 - BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel
|
3 - MOLINA, JORGE LEANDRO
|
4 - MEZA, Amadeo Manuel
|
5 - OJEDA, José Luis
|
6 - Contreras, Juan Martin
|
8 - CONTRERAS CARLAZARI, Juan José
|
9 - OJEDA, Juan Ignacio
|
10 - OJEDA, Héctor Sebastián (Cap)
|
11 - SANCHEZ, SEBASTIAN DANIEL
|
12 - RAMIREZ, FABIAN AGUSTIN
|
13 - Sanchez, Angel Andres
|
14 - VALLEJOS, SEBASTIAN DANIEL
|
16 - OJEDA, Luis Martin(h)
|
17 - Gomez, Brian Daniel
|
18 - SAMANIEGO, Juan Martín
|
19 - Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres
|
20 - GONZALEZ, Ticiano Isaias
|
|
Equipo
1 - Gonzalez, Gerardo Damian |
3 - Zurlo, Eduardo Javier |
4 - Lugo, Leandro Gabriel |
5 - Cuenca, Marcos Ariel |
6 - Sandoval, Maximiliano Ezequiel |
7 - Acosta, Gonzalo Martin |
8 - SENA, Alejandro Javier |
10 - Stipisic, Ivan Rafael |
11 - Rodriguez Ledesma, Martín Andrés |
12 - Gonzalez Rivas, Leandro Javier |
13 - GARCIA, SERGIO DAMIAN |
14 - Lavia, Alejandro Maximiliano (Cap) |
17 - EFFENBERGER, Aldo Rene |
18 - Pascuet, Facundo Alejandro |
19 - Gutiérrez, Guillermo Ariel |
22 - Santa Cruz, Francisco |
27 - ROA, RODOLFO JESUS |
32 - Rodriguez Ledesma, Matías Ezequiel |
44 - Monzon, Jose Luis |
90 - Carriegos, Fabricio Dimas |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
4'(PT) | Gol de Jugada | OJEDA, Juan Ignacio (CORRIENTES )
10'(PT) | Gol de Jugada | OJEDA, Juan Ignacio (CORRIENTES )
7'(PT) | Tarjeta Verde | SENA, Alejandro Javier (Club de Regatas Resistencia )
8'(PT) | Tarjeta Verde | EFFENBERGER, Aldo Rene (Club de Regatas Resistencia )
55'(CT) | Tarjeta Amarilla | EFFENBERGER, Aldo Rene (Club de Regatas Resistencia )
12'(PT) | Tarjeta Verde | Rodriguez Ledesma, Martín Andrés (Club de Regatas Resistencia )
24'(ST) | Gol de Corner | Pascuet, Facundo Alejandro (Club de Regatas Resistencia )
59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Pascuet, Facundo Alejandro (Club de Regatas Resistencia )
26'(ST) | Gol de Jugada | Santa Cruz, Francisco (Club de Regatas Resistencia )
28'(ST) | Tarjeta Verde | BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel (CORRIENTES )
30'(TT) | Tarjeta Amarilla | OJEDA, José Luis (CORRIENTES )
39'(TT) | Tarjeta Amarilla | OJEDA, Héctor Sebastián (CORRIENTES )
59'(CT) | Tarjeta Amarilla | SAMANIEGO, Juan Martín (CORRIENTES )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Maciel Fatima
Entrenador: Nerina Soledad Ojeda
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Romano Valeria
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Doubouloy Andres
Entrenador: GUILLERMO GUTIÉRREZ
Preparador Físico: Rodrigo Maximiliano Morel
Jefe de Equipo: Ayala Gabriel
Ayudante:
Médico: Benitez Leandro
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Scuteri, Hernan
Arbitro #2: KAKAZU, Nicolás A.
|
Médico Oficial
Cardozo Miryam MP 6001
|
Jueces de Mesa: Valenzuela Sandra y Aguirre Griselda
|
|
|
1 |
CORRIENTES
|
2
|
Club de Regatas Resistencia
|
2
|
Zona A
|
08:30
|
06
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 06 | Zona A
| 08:30hs.
Cancha #2
LA SALLE
3
|
Chaco Hockey Club Resistencia
0
|
Equipo
1 - HERGENREDER, Agustin Ariel
|
2 - MIRANDA, Maximiliano Ivan
|
3 - Oroño, Hernán Martin
|
5 - TORRES, Gastón José (Cap)
|
7 - MANCINI, Francisco
|
8 - Martin Carlos, Olivera
|
9 - ORTIZ, Maximiliano Ezequiel
|
10 - OTERO, Mariano Martín
|
11 - Tanner, Agustin Ignacio
|
12 - Gonzalez, Rodrigo Lauro
|
13 - PULIOTTI, Matías Valentín
|
14 - Martin, Alejo
|
15 - DE PETRE, Esteban
|
18 - Bertoncello, Facundo
|
25 - Sanabria, Facundo Joaquín
|
28 - MAGNIN, FRANCO ELIAN
|
32 - Zalazar, Juan Andres
|
|
Equipo
1 - ESCOBAR, LUCIANO MAURO |
2 - Fernández, José María |
3 - Medina, Luis Antonio |
4 - PASCUET, Mario alejandro |
5 - GONZALEZ, Nestor Rafael |
7 - Lopez, Cristian Ivan |
8 - GONZALEZ, Pablo Alfredo (Cap) |
9 - GONZALEZ, Nestor Alejandro |
10 - CALOGERO, Ramiro |
15 - ORTS, Enzo Adrian |
18 - MIGNONE, Julio César |
19 - CALOGERO, Christian Daniel |
21 - ORTIZ, Leonardo Gabriel |
22 - Alvarez, Lucas Rolando |
23 - CALOGERO, Diego Alejandro |
28 - Enrique, Jonathan Luis |
87 - Gualtieri, Luis Carlos Roberto |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
7'(PT) | Gol de Jugada | DE PETRE, Esteban (LA SALLE )
24'(ST) | Tarjeta Verde | TORRES, Gastón José (LA SALLE )
24'(ST) | Gol de Corner | MIRANDA, Maximiliano Ivan (LA SALLE )
40'(TT) | Gol de Corner | ORTIZ, Maximiliano Ezequiel (LA SALLE )
40'(TT) | Tarjeta Verde | Bertoncello, Facundo (LA SALLE )
52'(CT) | Tarjeta Amarilla | Martin, Alejo (LA SALLE )
55'(CT) | Tarjeta Amarilla | GONZALEZ, Pablo Alfredo (Chaco Hockey Club Resistencia )
58'(CT) | Tarjeta Amarilla | GONZALEZ, Nestor Alejandro (Chaco Hockey Club Resistencia )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: ALEGRE GABRIELA EUGENIA A.
Entrenador: Rocio Caldiz
Preparador Físico: Ever Cesar Haesler
Jefe de Equipo: ANDRES JORGE ALBERTO
Ayudante:
Médico: SOSA GRISELDA ROXANA
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: DANIEL HECTOR MONJE
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Brizuela Grossi Luis Ramon
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: Yawny, Nicolas
|
Médico Oficial
Molina Veron Luis Alberto MP 4262
|
Jueces de Mesa: Caceres Facundo y Palacio Gimena
|
|
|
2 |
LA SALLE
|
3
|
Chaco Hockey Club Resistencia
|
0
|
Zona B
|
10:10
|
07
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 07 | Zona B
| 10:10hs.
Cancha #1
Club Velez Sarsfield Chajari
0
|
CLUB ATLETICO ESTUDIANTES
1
|
Equipo
1 - CADENASSO SANTANA, Sebastian
|
2 - CORRADO, Osvaldo Nestor
|
3 - IBARGUREN, JOAQUIN
|
5 - Soria, Bruno
|
6 - GOMEZ, German
|
7 - RATTIN CAPUTTO, Juan Andres (Cap)
|
8 - CORONEL, Marcos Daniel
|
9 - RAGONE, Esteban Alexander
|
10 - FORISSI, Facundo Nicolás
|
11 - FLORES, Martino
|
13 - RIOS ECKERDT, Valentin
|
14 - PEREZ KIPP, Agustin
|
15 - BENITEZ, Jose Maria
|
17 - PIZZORNO GADEA, Pablo David
|
19 - ALVAREZ, Yamil Alejandro
|
20 - VERON CARDOZO, Francisco Nahuel
|
21 - CARDOZO, Guillermo Sebastian
|
22 - LOPEZ HIDALGO, Gabriel Ismael
|
|
Equipo
2 - SERRA, Román Ceferino |
4 - Chicco, Ignacio |
5 - BEDOYA, Héctor Juan Manuel |
6 - Reato, Agustin Omar |
7 - GODINA, Pablo Horacio (Cap) |
8 - Bizai, Juan Francisco |
9 - DEL MORAL, Guillermo |
11 - BIZAI, JUAN MARCOS ANTONIO |
16 - CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel |
17 - Ruiz Diaz, Valentin |
18 - Panetta, Genaro |
21 - ASTUDILLA, Juan Pablo |
22 - LONGO, Gonzalo Daniel |
23 - FONTANA, Juan Martin |
29 - ROMERO, Daniel Eduardo |
30 - Ingui, Roberto Martín |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
27'(ST) | Tarjeta Verde | GODINA, Pablo Horacio (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
27'(ST) | Tarjeta Amarilla | FLORES, Martino (Club Velez Sarsfield Chajari )
55'(CT) | Tarjeta Amarilla | FLORES, Martino (Club Velez Sarsfield Chajari )
27'(ST) | Tarjeta Roja | CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
32'(TT) | Tarjeta Verde | LOPEZ HIDALGO, Gabriel Ismael (Club Velez Sarsfield Chajari )
33'(TT) | Tarjeta Verde | ALVAREZ, Yamil Alejandro (Club Velez Sarsfield Chajari )
34'(TT) | Tarjeta Verde | Ruiz Diaz, Valentin (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
54'(CT) | Tarjeta Verde | BIZAI, JUAN MARCOS ANTONIO (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
55'(CT) | Gol de Corner | Reato, Agustin Omar (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maximiliano Segovia
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Osvaldo Ruiz Diaz
Entrenador: Juan Manuel Ibarra
Preparador Físico: Cristian Osvaldo Sanchez
Jefe de Equipo: Osvaldo Ruiz Diaz
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: carballo, carmelo javier
Arbitro #2: PEDEVILLA, Juan J.
|
Médico Oficial
Cardozo Mariana MP 6601
|
Jueces de Mesa: Aguirre Griselda y Valenzuela Sandra
|
|
|
1 |
Club Velez Sarsfield Chajari
|
0
|
CLUB ATLETICO ESTUDIANTES
|
1
|
Zona B
|
10:10
|
08
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 08 | Zona B
| 10:10hs.
Cancha #2
TARAGUY
1
|
CLUB ATLETICO ESTUDIANTES
1
|
Equipo
1 - SOTO, Jorge Daniel
|
2 - BALDOVINO, CESAR DOMINGO
|
3 - Cuenca, Carlos Gustavo
|
4 - Rodriguez, Alan Eliel
|
5 - MORENO, Leandro Lucas (Cap)
|
7 - PICCIOCHI, Carlos María
|
8 - Saravia Escobar, Leandro Exequiel
|
9 - AGUIRREZ MARTINEZ, Emanuel
|
11 - AGUIRRE, Diego Antonio
|
12 - SAMBRANA, Luis Armando
|
13 - GONZALEZ, MATIAS EDGARDO
|
14 - SENA, Andrés Salvador
|
15 - CAÑETE, Horacio
|
16 - FRANK, Juan Andres
|
17 - CANTEROS LOEBARTH, Sergio Gabriel
|
18 - AQUINO, EMMANUEL EZEQUIEL
|
19 - BERNARDE, Diego Gregorio
|
20 - Franceschi, Juan Francisco
|
21 - BRITEZ GARCIA, Juan Carlos
|
22 - OJEDA, Neri Alberto
|
|
Equipo
1 - VILLALBA, JORGE DANIEL |
2 - CABRERA, Alfredo Ruben Omar |
3 - DONNE, Eduardo Rubén |
4 - MIÑO, HUGO EXEQUIEL |
5 - OJEDA, Jonathan Daniel |
6 - LEMOS, Leonardo Andres |
7 - CHAVEZ, Raúl Jesús |
8 - Barrientos, Sergio Nicolas |
10 - GOUSAL, Gaston Matías Nicolas |
11 - Zalazar, Sebastian Samuel |
13 - Fernandez, Nicolas Matias Federico |
14 - Gaetano, Oscar Ernesto |
15 - CABRERA, Claudio Eduardo |
16 - OJEDA, Brandon Exequiel (Cap) |
18 - RODA, Denis Leonel |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
13'(PT) | Tarjeta Verde | AGUIRRE, Diego Antonio (TARAGUY )
22'(ST) | Tarjeta Verde | GOUSAL, Gaston Matías Nicolas (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
27'(ST) | Tarjeta Verde | BRITEZ GARCIA, Juan Carlos (TARAGUY )
29'(ST) | Gol de Jugada | FRANK, Juan Andres (TARAGUY )
37'(TT) | Tarjeta Verde | PICCIOCHI, Carlos María (TARAGUY )
45'(CT) | Tarjeta Amarilla | PICCIOCHI, Carlos María (TARAGUY )
44'(TT) | Gol de Jugada | Zalazar, Sebastian Samuel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
49'(CT) | Tarjeta Amarilla | CANTEROS LOEBARTH, Sergio Gabriel (TARAGUY )
51'(CT) | Tarjeta Verde | RODA, Denis Leonel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: SIMONELLI MARIA VICTORIA
Entrenador: Jose Carlos Hidalgo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: TORRES JAIME
Ayudante:
Médico: YFRAN EDUARDO WALTER
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Raúl Jesús Chávez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ojedo Alejandra
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Gomez, Gustavo
Arbitro #2: SOLLA, Mauricio J.
|
Médico Oficial
Molina Veron Luis MP 4262
|
Jueces de Mesa: Cacceres Facundo y Palacio Gimena
|
|
|
2 |
TARAGUY
|
1
|
CLUB ATLETICO ESTUDIANTES
|
1
|
Zona A
|
15:10
|
09
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 09 | Zona A
| 15:10hs.
Cancha #1
Club de Regatas Resistencia
5
|
LA SALLE
1
|
Equipo
1 - Gonzalez, Gerardo Damian
|
3 - Zurlo, Eduardo Javier
|
4 - Lugo, Leandro Gabriel
|
5 - Cuenca, Marcos Ariel
|
6 - Sandoval, Maximiliano Ezequiel
|
7 - Acosta, Gonzalo Martin
|
8 - SENA, Alejandro Javier
|
10 - Stipisic, Ivan Rafael
|
11 - Rodriguez Ledesma, Martín Andrés
|
12 - Gonzalez Rivas, Leandro Javier
|
13 - GARCIA, SERGIO DAMIAN
|
14 - Lavia, Alejandro Maximiliano (Cap)
|
17 - EFFENBERGER, Aldo Rene
|
18 - Pascuet, Facundo Alejandro
|
19 - Gutiérrez, Guillermo Ariel
|
22 - Santa Cruz, Francisco
|
27 - ROA, RODOLFO JESUS
|
32 - Rodriguez Ledesma, Matías Ezequiel
|
44 - Monzon, Jose Luis
|
90 - Carriegos, Fabricio Dimas
|
|
Equipo
1 - HERGENREDER, Agustin Ariel |
2 - MIRANDA, Maximiliano Ivan |
3 - Oroño, Hernán Martin |
5 - TORRES, Gastón José (Cap) |
7 - MANCINI, Francisco |
8 - Martin Carlos, Olivera |
9 - ORTIZ, Maximiliano Ezequiel |
10 - OTERO, Mariano Martín |
11 - Tanner, Agustin Ignacio |
12 - Gonzalez, Rodrigo Lauro |
13 - PULIOTTI, Matías Valentín |
14 - Martin, Alejo |
15 - DE PETRE, Esteban |
18 - Bertoncello, Facundo |
25 - Sanabria, Facundo Joaquín |
28 - MAGNIN, FRANCO ELIAN |
32 - Zalazar, Juan Andres |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
23'(ST) | Gol de Jugada | Acosta, Gonzalo Martin (Club de Regatas Resistencia )
36'(TT) | Gol de Jugada | ORTIZ, Maximiliano Ezequiel (LA SALLE )
50'(CT) | Gol de Jugada | EFFENBERGER, Aldo Rene (Club de Regatas Resistencia )
56'(CT) | Gol de Jugada | EFFENBERGER, Aldo Rene (Club de Regatas Resistencia )
54'(CT) | Gol de Corner | Gutiérrez, Guillermo Ariel (Club de Regatas Resistencia )
59'(CT) | Gol de Jugada | Lavia, Alejandro Maximiliano (Club de Regatas Resistencia )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Doubouloy Andres
Entrenador: GUILLERMO GUTIÉRREZ
Preparador Físico: Rodrigo Maximiliano Morel
Jefe de Equipo: Ayala Gabriel
Ayudante:
Médico: Benitez Leandro
|
Delegación
Presidente de la Delegación: ALEGRE GABRIELA EUGENIA A.
Entrenador: Rocio Caldiz
Preparador Físico: Ever Cesar Haesler
Jefe de Equipo: ANDRES JORGE ALBERTO
Ayudante:
Médico: SOSA GRISELDA ROXANA
|
|
Autoridades
Arbitro #1: PEDEVILLA, Juan J.
Arbitro #2: Yawny, Nicolas
|
Médico Oficial
Ramirez M
|
Jueces de Mesa: Selaff Pablo y Zacarias Patricia
|
|
|
1 |
Club de Regatas Resistencia
|
5
|
LA SALLE
|
1
|
Zona A
|
15:10
|
10
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 10 | Zona A
| 15:10hs.
Cancha #2
CORRIENTES
7
|
Chaco Hockey Club Resistencia
1
|
Equipo
1 - MONZON, Ramon Armando
|
2 - BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel
|
3 - MOLINA, JORGE LEANDRO
|
4 - MEZA, Amadeo Manuel
|
5 - OJEDA, José Luis
|
6 - Contreras, Juan Martin
|
8 - CONTRERAS CARLAZARI, Juan José
|
9 - OJEDA, Juan Ignacio (Cap)
|
10 - OJEDA, Héctor Sebastián
|
11 - SANCHEZ, SEBASTIAN DANIEL
|
12 - RAMIREZ, FABIAN AGUSTIN
|
13 - Sanchez, Angel Andres
|
14 - VALLEJOS, SEBASTIAN DANIEL
|
16 - OJEDA, Luis Martin(h)
|
17 - Gomez, Brian Daniel
|
18 - SAMANIEGO, Juan Martín
|
19 - Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres
|
20 - GONZALEZ, Ticiano Isaias
|
|
Equipo
1 - ESCOBAR, LUCIANO MAURO |
2 - Fernández, José María |
3 - Medina, Luis Antonio |
4 - PASCUET, Mario alejandro |
5 - GONZALEZ, Nestor Rafael |
7 - Lopez, Cristian Ivan |
8 - GONZALEZ, Pablo Alfredo (Cap) |
9 - GONZALEZ, Nestor Alejandro |
10 - CALOGERO, Ramiro |
15 - ORTS, Enzo Adrian |
18 - MIGNONE, Julio César |
19 - CALOGERO, Christian Daniel |
21 - ORTIZ, Leonardo Gabriel |
22 - Alvarez, Lucas Rolando |
23 - CALOGERO, Diego Alejandro |
28 - Enrique, Jonathan Luis |
87 - Gualtieri, Luis Carlos Roberto |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
11'(PT) | Gol de Corner | OJEDA, Héctor Sebastián (CORRIENTES )
13'(PT) | Tarjeta Verde | OJEDA, José Luis (CORRIENTES )
37'(TT) | Gol de Penal | OJEDA, José Luis (CORRIENTES )
13'(PT) | Gol de Jugada | ORTIZ, Leonardo Gabriel (Chaco Hockey Club Resistencia )
18'(ST) | Gol de Jugada | Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres (CORRIENTES )
45'(CT) | Gol de Jugada | Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres (CORRIENTES )
34'(TT) | Tarjeta Verde | Gomez, Brian Daniel (CORRIENTES )
54'(CT) | Gol de Jugada | Gomez, Brian Daniel (CORRIENTES )
36'(TT) | Tarjeta Verde | CALOGERO, Diego Alejandro (Chaco Hockey Club Resistencia )
41'(TT) | Tarjeta Roja | CALOGERO, Diego Alejandro (Chaco Hockey Club Resistencia )
40'(TT) | Tarjeta Verde | Enrique, Jonathan Luis (Chaco Hockey Club Resistencia )
48'(CT) | Gol de Jugada | Sanchez, Angel Andres (CORRIENTES )
53'(CT) | Gol de Jugada | OJEDA, Juan Ignacio (CORRIENTES )
57'(CT) | Tarjeta Verde | CONTRERAS CARLAZARI, Juan José (CORRIENTES )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Maciel Fatima
Entrenador: Nerina Soledad Ojeda
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Romano Valeria
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: DANIEL HECTOR MONJE
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Brizuela Grossi Luis Ramon
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Scuteri, Hernan
Arbitro #2: SOLLA, Mauricio J.
|
Médico Oficial
Molina Veron Luis Alberto MP 4262
|
Jueces de Mesa: Thompsen Alicia y Morgan Nora
|
|
|
2 |
CORRIENTES
|
7
|
Chaco Hockey Club Resistencia
|
1
|
Zona B
|
16:50
|
11
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 11 | Zona B
| 16:50hs.
Cancha #2
CLUB ATLETICO ESTUDIANTES
3
|
TARAGUY
1
|
Equipo
2 - SERRA, Román Ceferino
|
4 - Chicco, Ignacio
|
5 - BEDOYA, Héctor Juan Manuel
|
6 - Reato, Agustin Omar
|
7 - GODINA, Pablo Horacio (Cap)
|
8 - Bizai, Juan Francisco
|
9 - DEL MORAL, Guillermo
|
11 - BIZAI, JUAN MARCOS ANTONIO
|
17 - Ruiz Diaz, Valentin
|
18 - Panetta, Genaro
|
21 - ASTUDILLA, Juan Pablo
|
22 - LONGO, Gonzalo Daniel
|
23 - FONTANA, Juan Martin
|
29 - ROMERO, Daniel Eduardo
|
30 - Ingui, Roberto Martín
|
|
Equipo
1 - SOTO, Jorge Daniel |
2 - BALDOVINO, CESAR DOMINGO |
3 - Cuenca, Carlos Gustavo |
4 - Rodriguez, Alan Eliel |
5 - MORENO, Leandro Lucas (Cap) |
7 - PICCIOCHI, Carlos María |
8 - Saravia Escobar, Leandro Exequiel |
9 - AGUIRREZ MARTINEZ, Emanuel |
11 - AGUIRRE, Diego Antonio |
12 - SAMBRANA, Luis Armando |
13 - GONZALEZ, MATIAS EDGARDO |
14 - SENA, Andrés Salvador |
15 - CAÑETE, Horacio |
16 - FRANK, Juan Andres |
17 - CANTEROS LOEBARTH, Sergio Gabriel |
18 - AQUINO, EMMANUEL EZEQUIEL |
19 - BERNARDE, Diego Gregorio |
20 - Franceschi, Juan Francisco |
21 - BRITEZ GARCIA, Juan Carlos |
22 - OJEDA, Neri Alberto |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
2'(PT) | Gol de Jugada | GODINA, Pablo Horacio (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
57'(CT) | Gol de Jugada | GODINA, Pablo Horacio (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
26'(ST) | Gol de Jugada | AGUIRREZ MARTINEZ, Emanuel (TARAGUY )
43'(TT) | Tarjeta Verde | SENA, Andrés Salvador (TARAGUY )
43'(TT) | Tarjeta Verde | DEL MORAL, Guillermo (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
59'(CT) | Gol de Corner | DEL MORAL, Guillermo (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
54'(CT) | Tarjeta Amarilla | CAÑETE, Horacio (TARAGUY )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Osvaldo Ruiz Diaz
Entrenador: Juan Manuel Ibarra
Preparador Físico: Cristian Osvaldo Sanchez
Jefe de Equipo: Osvaldo Ruiz Diaz
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: SIMONELLI MARIA VICTORIA
Entrenador: Jose Carlos Hidalgo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: TORRES JAIME
Ayudante:
Médico: YFRAN EDUARDO WALTER
|
|
Autoridades
Arbitro #1: KAKAZU, Nicolás A.
Arbitro #2: carballo, carmelo javier
|
Médico Oficial
Molina Veron Luis Alberto MP 4262
|
Jueces de Mesa: Thompsen Alicia y Morgan Nora
|
|
|
2 |
CLUB ATLETICO ESTUDIANTES
|
3
|
TARAGUY
|
1
|
Zona B
|
16:50
|
12
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 12 | Zona B
| 16:50hs.
Cancha #1
Club Velez Sarsfield Chajari
2
|
CLUB ATLETICO ESTUDIANTES
3
|
Equipo
1 - CADENASSO SANTANA, Sebastian
|
2 - CORRADO, Osvaldo Nestor
|
3 - IBARGUREN, JOAQUIN
|
5 - Soria, Bruno
|
6 - GOMEZ, German
|
7 - RATTIN CAPUTTO, Juan Andres (Cap)
|
8 - CORONEL, Marcos Daniel
|
9 - RAGONE, Esteban Alexander
|
10 - FORISSI, Facundo Nicolás
|
11 - FLORES, Martino
|
13 - RIOS ECKERDT, Valentin
|
14 - PEREZ KIPP, Agustin
|
15 - BENITEZ, Jose Maria
|
17 - PIZZORNO GADEA, Pablo David
|
19 - ALVAREZ, Yamil Alejandro
|
20 - VERON CARDOZO, Francisco Nahuel
|
21 - CARDOZO, Guillermo Sebastian
|
22 - LOPEZ HIDALGO, Gabriel Ismael
|
|
Equipo
1 - VILLALBA, JORGE DANIEL |
2 - CABRERA, Alfredo Ruben Omar |
3 - DONNE, Eduardo Rubén |
4 - MIÑO, HUGO EXEQUIEL |
5 - OJEDA, Jonathan Daniel |
6 - LEMOS, Leonardo Andres |
7 - CHAVEZ, Raúl Jesús |
8 - Barrientos, Sergio Nicolas |
10 - GOUSAL, Gaston Matías Nicolas |
11 - Zalazar, Sebastian Samuel |
13 - Fernandez, Nicolas Matias Federico |
14 - Gaetano, Oscar Ernesto |
15 - CABRERA, Claudio Eduardo |
16 - OJEDA, Brandon Exequiel (Cap) |
18 - RODA, Denis Leonel |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
13'(PT) | Tarjeta Verde | MIÑO, HUGO EXEQUIEL (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
16'(ST) | Gol de Penal | OJEDA, Jonathan Daniel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
31'(TT) | Gol de Penal | OJEDA, Jonathan Daniel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
25'(ST) | Gol de Jugada | Zalazar, Sebastian Samuel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
32'(TT) | Tarjeta Verde | CARDOZO, Guillermo Sebastian (Club Velez Sarsfield Chajari )
37'(TT) | Gol de Corner | CARDOZO, Guillermo Sebastian (Club Velez Sarsfield Chajari )
54'(CT) | Tarjeta Amarilla | CARDOZO, Guillermo Sebastian (Club Velez Sarsfield Chajari )
32'(TT) | Tarjeta Amarilla | CHAVEZ, Raúl Jesús (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
42'(TT) | Gol de Jugada | PEREZ KIPP, Agustin (Club Velez Sarsfield Chajari )
48'(CT) | Tarjeta Verde | RAGONE, Esteban Alexander (Club Velez Sarsfield Chajari )
54'(CT) | Tarjeta Verde | Fernandez, Nicolas Matias Federico (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maximiliano Segovia
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Raúl Jesús Chávez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ojedo Alejandra
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: ALMIRON, Roberto L.
Arbitro #2: Gomez, Gustavo
|
Médico Oficial
Molina Veron Luis Alberto MP 4262
|
Jueces de Mesa: Miño Luciana y Ayala Gabriel
|
|
|
1 |
Club Velez Sarsfield Chajari
|
2
|
CLUB ATLETICO ESTUDIANTES
|
3
|
Sábado |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Semifinales
|
09:00
|
13
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 13 | Semifinales
| 09:00hs.
Cancha #2
CORRIENTES
3
|
Club Velez Sarsfield Chajari
0
|
Equipo
1 - MONZON, Ramon Armando
|
2 - BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel
|
3 - MOLINA, JORGE LEANDRO
|
4 - MEZA, Amadeo Manuel
|
5 - OJEDA, José Luis
|
6 - Contreras, Juan Martin
|
8 - CONTRERAS CARLAZARI, Juan José
|
9 - OJEDA, Juan Ignacio (Cap)
|
10 - OJEDA, Héctor Sebastián
|
11 - SANCHEZ, SEBASTIAN DANIEL
|
12 - RAMIREZ, FABIAN AGUSTIN
|
13 - Sanchez, Angel Andres
|
14 - VALLEJOS, SEBASTIAN DANIEL
|
16 - OJEDA, Luis Martin(h)
|
17 - Gomez, Brian Daniel
|
18 - SAMANIEGO, Juan Martín
|
19 - Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres
|
20 - GONZALEZ, Ticiano Isaias
|
|
Equipo
1 - CADENASSO SANTANA, Sebastian |
2 - CORRADO, Osvaldo Nestor |
3 - IBARGUREN, JOAQUIN |
5 - Soria, Bruno |
6 - GOMEZ, German |
7 - RATTIN CAPUTTO, Juan Andres (Cap) |
8 - CORONEL, Marcos Daniel |
9 - RAGONE, Esteban Alexander |
10 - FORISSI, Facundo Nicolás |
11 - FLORES, Martino |
13 - RIOS ECKERDT, Valentin |
14 - PEREZ KIPP, Agustin |
15 - BENITEZ, Jose Maria |
17 - PIZZORNO GADEA, Pablo David |
19 - ALVAREZ, Yamil Alejandro |
20 - VERON CARDOZO, Francisco Nahuel |
21 - CARDOZO, Guillermo Sebastian |
22 - LOPEZ HIDALGO, Gabriel Ismael |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
11'(PT) | Gol de Corner | OJEDA, José Luis (CORRIENTES )
38'(TT) | Gol de Corner | MEZA, Amadeo Manuel (CORRIENTES )
42'(TT) | Tarjeta Verde | VALLEJOS, SEBASTIAN DANIEL (CORRIENTES )
43'(TT) | Tarjeta Verde | PIZZORNO GADEA, Pablo David (Club Velez Sarsfield Chajari )
52'(CT) | Tarjeta Amarilla | CARDOZO, Guillermo Sebastian (Club Velez Sarsfield Chajari )
53'(CT) | Tarjeta Amarilla | Contreras, Juan Martin (CORRIENTES )
57'(CT) | Gol de Jugada | Gomez, Brian Daniel (CORRIENTES )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Maciel Fatima
Entrenador: Nerina Soledad Ojeda
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Romano Valeria
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maximiliano Segovia
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Yawny, Nicolas
Arbitro #2: SOLLA, Mauricio J.
|
Médico Oficial
Molina Veron Luis Alberto MP 4262
|
Jueces de Mesa: Caceres Facundo y Palacios Gimena
|
|
|
2 |
CORRIENTES
|
3
|
Club Velez Sarsfield Chajari
|
0
|
Semifinales
|
11:00
|
14
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 14 | Semifinales
| 11:00hs.
Cancha #2
CLUB ATLETICO ESTUDIANTES
1
|
Chaco Hockey Club Resistencia
4
|
Equipo
1 - VILLALBA, JORGE DANIEL
|
2 - CABRERA, Alfredo Ruben Omar
|
3 - DONNE, Eduardo Rubén
|
4 - MIÑO, HUGO EXEQUIEL
|
5 - OJEDA, Jonathan Daniel
|
6 - LEMOS, Leonardo Andres
|
7 - CHAVEZ, Raúl Jesús
|
8 - Barrientos, Sergio Nicolas
|
10 - GOUSAL, Gaston Matías Nicolas
|
11 - Zalazar, Sebastian Samuel
|
13 - Fernandez, Nicolas Matias Federico
|
14 - Gaetano, Oscar Ernesto
|
15 - CABRERA, Claudio Eduardo
|
16 - OJEDA, Brandon Exequiel (Cap)
|
18 - RODA, Denis Leonel
|
|
Equipo
1 - ESCOBAR, LUCIANO MAURO |
2 - Fernández, José María |
3 - Medina, Luis Antonio |
4 - PASCUET, Mario alejandro |
5 - GONZALEZ, Nestor Rafael |
7 - Lopez, Cristian Ivan |
8 - GONZALEZ, Pablo Alfredo (Cap) |
9 - GONZALEZ, Nestor Alejandro |
10 - CALOGERO, Ramiro |
15 - ORTS, Enzo Adrian |
18 - MIGNONE, Julio César |
19 - CALOGERO, Christian Daniel |
21 - ORTIZ, Leonardo Gabriel |
22 - Alvarez, Lucas Rolando |
28 - Enrique, Jonathan Luis |
87 - Gualtieri, Luis Carlos Roberto |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
1'(PT) | Gol de Corner | GONZALEZ, Nestor Alejandro (Chaco Hockey Club Resistencia )
39'(TT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Nestor Alejandro (Chaco Hockey Club Resistencia )
48'(CT) | Gol de Corner | GONZALEZ, Nestor Alejandro (Chaco Hockey Club Resistencia )
10'(PT) | Tarjeta Verde | Lopez, Cristian Ivan (Chaco Hockey Club Resistencia )
30'(TT) | Gol de Corner | Alvarez, Lucas Rolando (Chaco Hockey Club Resistencia )
37'(TT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Pablo Alfredo (Chaco Hockey Club Resistencia )
42'(TT) | Tarjeta Verde | ORTIZ, Leonardo Gabriel (Chaco Hockey Club Resistencia )
46'(CT) | Gol de Corner | OJEDA, Brandon Exequiel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
53'(CT) | Tarjeta Amarilla | CABRERA, Claudio Eduardo (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
57'(CT) | Gol de Corner | ORTS, Enzo Adrian (Chaco Hockey Club Resistencia )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Raúl Jesús Chávez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ojedo Alejandra
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: DANIEL HECTOR MONJE
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Brizuela Grossi Luis Ramon
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: PEDEVILLA, Juan J.
Arbitro #2: Ferreyra, Hugo
|
Médico Oficial
Molina Veron Luis Alberto MP 4262
|
Jueces de Mesa: Caceres Facundo y p
|
|
|
2 |
CLUB ATLETICO ESTUDIANTES
|
1
|
Chaco Hockey Club Resistencia
|
4
|
Semifinales
|
15:00
|
15
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 15 | Semifinales
| 15:00hs.
Cancha #1
Club de Regatas Resistencia
5
|
TARAGUY
1
|
Equipo
1 - Gonzalez, Gerardo Damian
|
3 - Zurlo, Eduardo Javier
|
4 - Lugo, Leandro Gabriel
|
5 - Cuenca, Marcos Ariel
|
6 - Sandoval, Maximiliano Ezequiel
|
7 - Acosta, Gonzalo Martin
|
8 - SENA, Alejandro Javier
|
10 - Stipisic, Ivan Rafael
|
11 - Rodriguez Ledesma, Martín Andrés
|
12 - Gonzalez Rivas, Leandro Javier
|
13 - GARCIA, SERGIO DAMIAN
|
14 - Lavia, Alejandro Maximiliano (Cap)
|
17 - EFFENBERGER, Aldo Rene
|
18 - Pascuet, Facundo Alejandro
|
19 - Gutiérrez, Guillermo Ariel
|
22 - Santa Cruz, Francisco
|
27 - ROA, RODOLFO JESUS
|
32 - Rodriguez Ledesma, Matías Ezequiel
|
44 - Monzon, Jose Luis
|
90 - Carriegos, Fabricio Dimas
|
|
Equipo
1 - SOTO, Jorge Daniel |
2 - BALDOVINO, CESAR DOMINGO |
3 - Cuenca, Carlos Gustavo |
4 - Rodriguez, Alan Eliel |
5 - MORENO, Leandro Lucas (Cap) |
7 - PICCIOCHI, Carlos María |
8 - Saravia Escobar, Leandro Exequiel |
9 - AGUIRREZ MARTINEZ, Emanuel |
11 - AGUIRRE, Diego Antonio |
12 - SAMBRANA, Luis Armando |
13 - GONZALEZ, MATIAS EDGARDO |
14 - SENA, Andrés Salvador |
15 - CAÑETE, Horacio |
16 - FRANK, Juan Andres |
17 - CANTEROS LOEBARTH, Sergio Gabriel |
18 - AQUINO, EMMANUEL EZEQUIEL |
19 - BERNARDE, Diego Gregorio |
20 - Franceschi, Juan Francisco |
21 - BRITEZ GARCIA, Juan Carlos |
22 - OJEDA, Neri Alberto |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
11'(PT) | Tarjeta Verde | FRANK, Juan Andres (TARAGUY )
15'(ST) | Tarjeta Verde | GARCIA, SERGIO DAMIAN (Club de Regatas Resistencia )
52'(CT) | Gol de Jugada | GARCIA, SERGIO DAMIAN (Club de Regatas Resistencia )
19'(ST) | Gol de Penal | Santa Cruz, Francisco (Club de Regatas Resistencia )
42'(TT) | Gol de Jugada | Santa Cruz, Francisco (Club de Regatas Resistencia )
44'(TT) | Gol de Penal | Santa Cruz, Francisco (Club de Regatas Resistencia )
25'(ST) | Tarjeta Verde | PICCIOCHI, Carlos María (TARAGUY )
28'(ST) | Gol de Jugada | Zurlo, Eduardo Javier (Club de Regatas Resistencia )
48'(CT) | Tarjeta Verde | CAÑETE, Horacio (TARAGUY )
54'(CT) | Gol de Jugada | CAÑETE, Horacio (TARAGUY )
59'(CT) | Tarjeta Amarilla | BRITEZ GARCIA, Juan Carlos (TARAGUY )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Doubouloy Andres
Entrenador: GUILLERMO GUTIÉRREZ
Preparador Físico: Rodrigo Maximiliano Morel
Jefe de Equipo: Ayala Gabriel
Ayudante:
Médico: Benitez Leandro
|
Delegación
Presidente de la Delegación: SIMONELLI MARIA VICTORIA
Entrenador: Jose Carlos Hidalgo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: TORRES JAIME
Ayudante:
Médico: YFRAN EDUARDO WALTER
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Yawny, Nicolas
Arbitro #2: SOLLA, Mauricio J.
|
Médico Oficial
Cardozo Mariana MP 6601
|
Jueces de Mesa: Valenzuela Sandra y Aguirre Griselda
|
|
|
1 |
Club de Regatas Resistencia
|
5
|
TARAGUY
|
1
|
Semifinales
|
19:00
|
16
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 16 | Semifinales
| 19:00hs.
Cancha #1
CLUB ATLETICO ESTUDIANTES
3
|
LA SALLE
2
|
Equipo
2 - SERRA, Román Ceferino
|
4 - Chicco, Ignacio
|
5 - BEDOYA, Héctor Juan Manuel
|
6 - Reato, Agustin Omar
|
7 - GODINA, Pablo Horacio (Cap)
|
8 - Bizai, Juan Francisco
|
9 - DEL MORAL, Guillermo
|
11 - BIZAI, JUAN MARCOS ANTONIO
|
17 - Ruiz Diaz, Valentin
|
18 - Panetta, Genaro
|
21 - ASTUDILLA, Juan Pablo
|
22 - LONGO, Gonzalo Daniel
|
23 - FONTANA, Juan Martin
|
29 - ROMERO, Daniel Eduardo
|
30 - Ingui, Roberto Martín
|
|
Equipo
1 - HERGENREDER, Agustin Ariel |
2 - MIRANDA, Maximiliano Ivan |
3 - Oroño, Hernán Martin |
5 - TORRES, Gastón José (Cap) |
7 - MANCINI, Francisco |
8 - Martin Carlos, Olivera |
9 - ORTIZ, Maximiliano Ezequiel |
10 - OTERO, Mariano Martín |
11 - Tanner, Agustin Ignacio |
12 - Gonzalez, Rodrigo Lauro |
13 - PULIOTTI, Matías Valentín |
14 - Martin, Alejo |
15 - DE PETRE, Esteban |
18 - Bertoncello, Facundo |
25 - Sanabria, Facundo Joaquín |
28 - MAGNIN, FRANCO ELIAN |
32 - Zalazar, Juan Andres |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
10'(PT) | Gol de Jugada | Tanner, Agustin Ignacio (LA SALLE )
35'(TT) | Tarjeta Verde | Tanner, Agustin Ignacio (LA SALLE )
38'(TT) | Gol de Corner | Tanner, Agustin Ignacio (LA SALLE )
29'(ST) | Gol de Penal | LONGO, Gonzalo Daniel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
31'(TT) | Gol de Jugada | LONGO, Gonzalo Daniel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
44'(TT) | Gol de Jugada | LONGO, Gonzalo Daniel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
58'(CT) | Tarjeta Amarilla | LONGO, Gonzalo Daniel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
29'(ST) | Tarjeta Verde | Gonzalez, Rodrigo Lauro (LA SALLE )
37'(TT) | Tarjeta Verde | BIZAI, JUAN MARCOS ANTONIO (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
56'(CT) | Tarjeta Amarilla | Bizai, Juan Francisco (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Osvaldo Ruiz Diaz
Entrenador: Juan Manuel Ibarra
Preparador Físico: Cristian Osvaldo Sanchez
Jefe de Equipo: Osvaldo Ruiz Diaz
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: ALEGRE GABRIELA EUGENIA A.
Entrenador: Rocio Caldiz
Preparador Físico: Ever Cesar Haesler
Jefe de Equipo: ANDRES JORGE ALBERTO
Ayudante:
Médico: SOSA GRISELDA ROXANA
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: PEDEVILLA, Juan J.
|
Médico Oficial
Cardozo Mariana MP 6601
|
Jueces de Mesa: Acosta Claudia y Ledesma Gabriela
|
|
|
1 |
CLUB ATLETICO ESTUDIANTES
|
3
|
LA SALLE
|
2
|
Domingo |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Finales
|
08:30
|
17
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 17 | Finales
| 08:30hs.
Cancha #2
Club Velez Sarsfield Chajari
3
|
CLUB ATLETICO ESTUDIANTES
2
|
Equipo
1 - CADENASSO SANTANA, Sebastian
|
2 - CORRADO, Osvaldo Nestor
|
3 - IBARGUREN, JOAQUIN
|
5 - Soria, Bruno
|
6 - GOMEZ, German
|
7 - RATTIN CAPUTTO, Juan Andres (Cap)
|
8 - CORONEL, Marcos Daniel
|
9 - RAGONE, Esteban Alexander
|
10 - FORISSI, Facundo Nicolás
|
11 - FLORES, Martino
|
13 - RIOS ECKERDT, Valentin
|
14 - PEREZ KIPP, Agustin
|
15 - BENITEZ, Jose Maria
|
17 - PIZZORNO GADEA, Pablo David
|
19 - ALVAREZ, Yamil Alejandro
|
20 - VERON CARDOZO, Francisco Nahuel
|
21 - CARDOZO, Guillermo Sebastian
|
22 - LOPEZ HIDALGO, Gabriel Ismael
|
|
Equipo
1 - VILLALBA, JORGE DANIEL |
2 - CABRERA, Alfredo Ruben Omar |
3 - DONNE, Eduardo Rubén |
4 - MIÑO, HUGO EXEQUIEL |
5 - OJEDA, Jonathan Daniel |
6 - LEMOS, Leonardo Andres |
7 - CHAVEZ, Raúl Jesús |
8 - Barrientos, Sergio Nicolas |
10 - GOUSAL, Gaston Matías Nicolas |
11 - Zalazar, Sebastian Samuel |
13 - Fernandez, Nicolas Matias Federico |
14 - Gaetano, Oscar Ernesto |
15 - CABRERA, Claudio Eduardo |
16 - OJEDA, Brandon Exequiel (Cap) |
18 - RODA, Denis Leonel |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
11'(PT) | Tarjeta Amarilla | Zalazar, Sebastian Samuel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
20'(ST) | Gol de Jugada | OJEDA, Jonathan Daniel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
22'(ST) | Gol de Penal | OJEDA, Jonathan Daniel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
25'(ST) | Gol de Jugada | RIOS ECKERDT, Valentin (Club Velez Sarsfield Chajari )
26'(ST) | Tarjeta Verde | GOMEZ, German (Club Velez Sarsfield Chajari )
35'(TT) | Gol de Corner | CARDOZO, Guillermo Sebastian (Club Velez Sarsfield Chajari )
52'(CT) | Gol de Jugada | CARDOZO, Guillermo Sebastian (Club Velez Sarsfield Chajari )
36'(TT) | Tarjeta Verde | Fernandez, Nicolas Matias Federico (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
49'(CT) | Tarjeta Verde | GOUSAL, Gaston Matías Nicolas (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maximiliano Segovia
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Raúl Jesús Chávez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ojedo Alejandra
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Scuteri, Hernan
Arbitro #2: ALMIRON, Roberto L.
|
Médico Oficial
Cardozo Mariana MP 6601
|
Jueces de Mesa: Valenzuela Sandra y Aguirre Griselda
|
|
|
2 |
Club Velez Sarsfield Chajari
|
3
|
CLUB ATLETICO ESTUDIANTES
|
2
|
Finales
|
12:10
|
18
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 18 | Finales
| 12:10hs.
Cancha #2
CORRIENTES
3
|
Chaco Hockey Club Resistencia
2
|
Equipo
1 - MONZON, Ramon Armando
|
2 - BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel
|
3 - MOLINA, JORGE LEANDRO
|
4 - MEZA, Amadeo Manuel
|
5 - OJEDA, José Luis
|
6 - Contreras, Juan Martin
|
8 - CONTRERAS CARLAZARI, Juan José
|
9 - OJEDA, Juan Ignacio
|
10 - OJEDA, Héctor Sebastián (Cap)
|
11 - SANCHEZ, SEBASTIAN DANIEL
|
12 - RAMIREZ, FABIAN AGUSTIN
|
13 - Sanchez, Angel Andres
|
14 - VALLEJOS, SEBASTIAN DANIEL
|
16 - OJEDA, Luis Martin(h)
|
17 - Gomez, Brian Daniel
|
18 - SAMANIEGO, Juan Martín
|
19 - Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres
|
20 - GONZALEZ, Ticiano Isaias
|
|
Equipo
1 - ESCOBAR, LUCIANO MAURO |
2 - Fernández, José María |
3 - Medina, Luis Antonio |
4 - PASCUET, Mario alejandro |
5 - GONZALEZ, Nestor Rafael |
7 - Lopez, Cristian Ivan |
8 - GONZALEZ, Pablo Alfredo (Cap) |
9 - GONZALEZ, Nestor Alejandro |
10 - CALOGERO, Ramiro |
15 - ORTS, Enzo Adrian |
18 - MIGNONE, Julio César |
19 - CALOGERO, Christian Daniel |
21 - ORTIZ, Leonardo Gabriel |
22 - Alvarez, Lucas Rolando |
23 - CALOGERO, Diego Alejandro |
28 - Enrique, Jonathan Luis |
87 - Gualtieri, Luis Carlos Roberto |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
7'(PT) | Gol de Jugada | GONZALEZ, Pablo Alfredo (Chaco Hockey Club Resistencia )
50'(CT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Pablo Alfredo (Chaco Hockey Club Resistencia )
14'(PT) | Tarjeta Amarilla | CALOGERO, Diego Alejandro (Chaco Hockey Club Resistencia )
48'(CT) | Tarjeta Verde | CALOGERO, Diego Alejandro (Chaco Hockey Club Resistencia )
14'(PT) | Tarjeta Amarilla | Alvarez, Lucas Rolando (Chaco Hockey Club Resistencia )
17'(ST) | Gol de Jugada | OJEDA, Juan Ignacio (CORRIENTES )
39'(TT) | Gol de Corner | Rodriguez Badaracco, Emmanuel Andres (CORRIENTES )
42'(TT) | Gol de Corner | GONZALEZ, Nestor Alejandro (Chaco Hockey Club Resistencia )
50'(CT) | Tarjeta Verde | PASCUET, Mario alejandro (Chaco Hockey Club Resistencia )
53'(CT) | Tarjeta Verde | MIGNONE, Julio César (Chaco Hockey Club Resistencia )
54'(CT) | Gol de Jugada | MEZA, Amadeo Manuel (CORRIENTES )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Maciel Fatima
Entrenador: Nerina Soledad Ojeda
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Romano Valeria
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: DANIEL HECTOR MONJE
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Brizuela Grossi Luis Ramon
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Scuteri, Hernan
Arbitro #2: Gomez, Gustavo
|
Médico Oficial
Cardozo Mariana MP 6601
|
Jueces de Mesa: Laspina Melani y Casco Agostina
|
|
|
2 |
CORRIENTES
|
3
|
Chaco Hockey Club Resistencia
|
2
|
Finales
|
12:10
|
19
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 19 | Finales
| 12:10hs.
Cancha #1
TARAGUY
2
|
LA SALLE
2
(3)
|
Equipo
1 - SOTO, Jorge Daniel
|
2 - BALDOVINO, CESAR DOMINGO
|
3 - Cuenca, Carlos Gustavo
|
4 - Rodriguez, Alan Eliel
|
5 - MORENO, Leandro Lucas (Cap)
|
7 - PICCIOCHI, Carlos María
|
8 - Saravia Escobar, Leandro Exequiel
|
9 - AGUIRREZ MARTINEZ, Emanuel
|
11 - AGUIRRE, Diego Antonio
|
12 - SAMBRANA, Luis Armando
|
13 - GONZALEZ, MATIAS EDGARDO
|
14 - SENA, Andrés Salvador
|
15 - CAÑETE, Horacio
|
16 - FRANK, Juan Andres
|
17 - CANTEROS LOEBARTH, Sergio Gabriel
|
18 - AQUINO, EMMANUEL EZEQUIEL
|
19 - BERNARDE, Diego Gregorio
|
20 - Franceschi, Juan Francisco
|
21 - BRITEZ GARCIA, Juan Carlos
|
22 - OJEDA, Neri Alberto
|
|
Equipo
1 - HERGENREDER, Agustin Ariel |
2 - MIRANDA, Maximiliano Ivan |
3 - Oroño, Hernán Martin |
5 - TORRES, Gastón José (Cap) |
7 - MANCINI, Francisco |
8 - Martin Carlos, Olivera |
9 - ORTIZ, Maximiliano Ezequiel |
10 - OTERO, Mariano Martín |
11 - Tanner, Agustin Ignacio |
12 - Gonzalez, Rodrigo Lauro |
13 - PULIOTTI, Matías Valentín |
14 - Martin, Alejo |
15 - DE PETRE, Esteban |
18 - Bertoncello, Facundo |
25 - Sanabria, Facundo Joaquín |
28 - MAGNIN, FRANCO ELIAN |
32 - Zalazar, Juan Andres |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
2'(PT) | Gol de Penal | MORENO, Leandro Lucas (TARAGUY )
4'(PT) | Gol de Jugada | BERNARDE, Diego Gregorio (TARAGUY )
6'(PT) | Tarjeta Verde | PICCIOCHI, Carlos María (TARAGUY )
8'(PT) | Tarjeta Amarilla | OJEDA, Neri Alberto (TARAGUY )
9'(PT) | Gol de Corner | Tanner, Agustin Ignacio (LA SALLE )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Tanner, Agustin Ignacio (LA SALLE )
19'(ST) | Gol de Corner | MAGNIN, FRANCO ELIAN (LA SALLE )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MAGNIN, FRANCO ELIAN (LA SALLE )
21'(ST) | Tarjeta Amarilla | CANTEROS LOEBARTH, Sergio Gabriel (TARAGUY )
23'(ST) | Tarjeta Amarilla | SENA, Andrés Salvador (TARAGUY )
33'(TT) | Tarjeta Verde | Gonzalez, Rodrigo Lauro (LA SALLE )
57'(CT) | Tarjeta Amarilla | CAÑETE, Horacio (TARAGUY )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DE PETRE, Esteban (LA SALLE )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: SIMONELLI MARIA VICTORIA
Entrenador: Jose Carlos Hidalgo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: TORRES JAIME
Ayudante:
Médico: YFRAN EDUARDO WALTER
|
Delegación
Presidente de la Delegación: ALEGRE GABRIELA EUGENIA A.
Entrenador: Rocio Caldiz
Preparador Físico: Ever Cesar Haesler
Jefe de Equipo: ANDRES JORGE ALBERTO
Ayudante:
Médico: SOSA GRISELDA ROXANA
|
|
Autoridades
Arbitro #1: KAKAZU, Nicolás A.
Arbitro #2: SOLLA, Mauricio J.
|
Médico Oficial
Sanchez Jose Alberto MP 5844
|
Jueces de Mesa: THOMSON ALICIA y ZACARIAS PATRICIA
|
|
|
1 |
TARAGUY
|
2
|
LA SALLE
|
2
(3)
|
Finales
|
16:00
|
20
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - CRC "A" NEA Caballeros
Partido 20 | Finales
| 16:00hs.
Cancha #1
Club de Regatas Resistencia
2
|
CLUB ATLETICO ESTUDIANTES
4
|
Equipo
1 - Gonzalez, Gerardo Damian
|
3 - Zurlo, Eduardo Javier
|
4 - Lugo, Leandro Gabriel
|
5 - Cuenca, Marcos Ariel
|
6 - Sandoval, Maximiliano Ezequiel
|
7 - Acosta, Gonzalo Martin
|
8 - SENA, Alejandro Javier
|
10 - Stipisic, Ivan Rafael
|
11 - Rodriguez Ledesma, Martín Andrés
|
12 - Gonzalez Rivas, Leandro Javier
|
13 - GARCIA, SERGIO DAMIAN
|
14 - Lavia, Alejandro Maximiliano (Cap)
|
17 - EFFENBERGER, Aldo Rene
|
18 - Pascuet, Facundo Alejandro
|
19 - Gutiérrez, Guillermo Ariel
|
22 - Santa Cruz, Francisco
|
27 - ROA, RODOLFO JESUS
|
32 - Rodriguez Ledesma, Matías Ezequiel
|
44 - Monzon, Jose Luis
|
90 - Carriegos, Fabricio Dimas
|
|
Equipo
2 - SERRA, Román Ceferino |
4 - Chicco, Ignacio |
5 - BEDOYA, Héctor Juan Manuel |
6 - Reato, Agustin Omar |
7 - GODINA, Pablo Horacio (Cap) |
8 - Bizai, Juan Francisco |
9 - DEL MORAL, Guillermo |
11 - BIZAI, JUAN MARCOS ANTONIO |
16 - CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel |
17 - Ruiz Diaz, Valentin |
18 - Panetta, Genaro |
21 - ASTUDILLA, Juan Pablo |
22 - LONGO, Gonzalo Daniel |
23 - FONTANA, Juan Martin |
29 - ROMERO, Daniel Eduardo |
30 - Ingui, Roberto Martín |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
4'(PT) | Gol de Penal | LONGO, Gonzalo Daniel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
13'(PT) | Gol de Jugada | GARCIA, SERGIO DAMIAN (Club de Regatas Resistencia )
17'(ST) | Gol de Corner | CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
41'(TT) | Gol de Corner | CABRERA IBAÑEZ, Matias Agustin Gabriel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
19'(ST) | Tarjeta Verde | Gonzalez Rivas, Leandro Javier (Club de Regatas Resistencia )
21'(ST) | Tarjeta Verde | BIZAI, JUAN MARCOS ANTONIO (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
46'(CT) | Tarjeta Amarilla | BIZAI, JUAN MARCOS ANTONIO (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
22'(ST) | Tarjeta Amarilla | Reato, Agustin Omar (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
36'(TT) | Tarjeta Amarilla | BEDOYA, Héctor Juan Manuel (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
39'(TT) | Tarjeta Verde | DEL MORAL, Guillermo (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
40'(TT) | Tarjeta Amarilla | SENA, Alejandro Javier (Club de Regatas Resistencia )
42'(TT) | Gol de Penal | Santa Cruz, Francisco (Club de Regatas Resistencia )
47'(CT) | Gol de Jugada | Bizai, Juan Francisco (CLUB ATLETICO ESTUDIANTES )
53'(CT) | Tarjeta Verde | Stipisic, Ivan Rafael (Club de Regatas Resistencia )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Doubouloy Andres
Entrenador: GUILLERMO GUTIÉRREZ
Preparador Físico: Rodrigo Maximiliano Morel
Jefe de Equipo: Ayala Gabriel
Ayudante:
Médico: Benitez Leandro
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Osvaldo Ruiz Diaz
Entrenador: Juan Manuel Ibarra
Preparador Físico: Cristian Osvaldo Sanchez
Jefe de Equipo: Osvaldo Ruiz Diaz
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Yawny, Nicolas
Arbitro #2: PEDEVILLA, Juan J.
|
Médico Oficial
Sanchez Jose Alberto MP 5844
|
Jueces de Mesa: Zacarias Patricia y Palacio Gimena
|
|
|
1 |
Club de Regatas Resistencia
|
2
|
CLUB ATLETICO ESTUDIANTES
|
4
|
|