Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Desde el 13/04/2023 hasta el 16/04/2023
Director del Torneo: Gustavo Gomez


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  BIGORNIA 9 3 3 - - 8 2 6
  LA BARRANCA HOCKEY 6 3 2 - 1 2 1 1
  TRELEW 3 3 1 - 2 3 6 -3
  ADCP Deportiva y Cultural - 3 - - 3 1 5 -4
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 7 3 2 1 - 10 5 5
  Los Perales 5 3 1 2 - 11 10 1
  MARABUNTA 2 3 - 2 1 5 8 -3
  CLUB ALTA BARDA 1 3 - 1 2 8 11 -3
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 01 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #2 CLUB FERRO

TRELEW    0

LA BARRANCA HOCKEY    1

Equipo

2 - Castillo Morali, Genaro
3 - AGUIRRE, Jose Federico
4 - CASIN, Héctor Horacio
5 - GARCIA, Sergio ESTEBAN
6 - TINELLO, Alejandro Leopoldo
7 - Herrera, Juan Manuel
8 - BARILA, Sergio Javier
9 - Lopez, Aaron Mayco
10 - MARIPIL VILLAVERDE, JOSE ISAIAS
11 - Fernandez, Juan Ignacio
12 - HERRERA, FACUNDO ALBERTO
13 - PAZOS, VALENTIN
15 - MOSE, VICENTE
16 - OLIVERA, ERIK DANIEL
17 - BERTELLO ARIAS, TOMAS
19 - Lopez Karlen, Lautaro Ezequiel
20 - ELORRIAGA, Juan Pablo (Cap)
21 - GARCIA ARROYO, AGUSTIN
22 - AHIHI, MARIANO

Equipo

1 - Beascochea Sierra, Gastón Daniel
2 - Moyano, Ignacio
4 - Haag, Juan Bautista
6 - Bazar, Anibal Javier
7 - Franco, Martín Angel
9 - Zarria, Jonathan Carlos David (Cap)
10 - Baldome, Emmanuel
11 - Bogado, Leandro Enrique Nicolás
12 - Brandimarte, Milton Roman
13 - Leoz, Mariano
18 - Heib, Omar Angel
19 - Alvarez Facca, Sebastián
21 - YOBANOLO, Miguel Angel
24 - Gaitan, Franco Enzo
25 - Gómez, Fermin Mateo
26 - Castro, Matías Emanuel
40 - Musa, Carlos Alberto

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Tarjeta Verde | TINELLO, Alejandro Leopoldo (TRELEW )
 29'(ST) | Gol de Corner | Bazar, Anibal Javier (LA BARRANCA HOCKEY )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | Zarria, Jonathan Carlos David (LA BARRANCA HOCKEY )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | GARCIA ARROYO, AGUSTIN (TRELEW )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | GARCIA ARROYO, AGUSTIN (TRELEW )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | YOBANOLO, Miguel Angel (LA BARRANCA HOCKEY )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | GARCIA, Sergio ESTEBAN (TRELEW )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: AGUSTIN PAZOS
Preparador Físico: nicolas recabarren
Jefe de Equipo: Pazos Agustin
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Matías Mayor
Preparador Físico: Gastón Daniel Beascochea Sierra
Jefe de Equipo: WILCHES GABRIELA SOLEDAD
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Valusek, Ezequiel
Arbitro #2: Sanchez Diego, Santiago Andres

Médico Oficial

MAURO PISTORIOMP1513
Jueces de Mesa: CARRIZO VALERIA y YAQUINTA ROBERTO

 

Ver
2 TRELEW 0 LA BARRANCA HOCKEY 1
Zona A 08:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 02 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #1 CLUB INDPENDIENTE

BIGORNIA    2

ADCP Deportiva y Cultural    1

Equipo

1 - Ayala, Juan Ignacio
2 - Cañumir, Elias Pascual
3 - Rodriguez, Rolando Ruben
4 - Zorrozua, Federico Ezequiel
5 - Muñoz, Diego Sebastian
6 - Cisneros, Adalberto Osvaldo
7 - REY CORRADI, FERNANDO OMAR
8 - ARROQUI, ESTEBAN ARIEL
9 - Delgado, Joaquin Emanuel
10 - Alvarez, Sergio Martin
11 - Antinao, Angel Simon
12 - Molina, Ivan Jorge Alberto (Cap)
13 - D`LUCAS, Ignacio David
14 - Corro Wilhuber, Gerson Emanuel
15 - Arana, Nestor Nahuel
16 - Parodi, Fabricio Emanuel
18 - Rebasti Bria, Santiago Gabriel

Equipo

1 - FINELLI, LAUTARO
2 - JARA, MAURO NICOLAS
4 - FERREIRA, JUAN PABLO
5 - CABRERA, DIEGO AGUSTIN
6 - Curruhinca, Isaías Ezequiel
7 - SEAL, IAN
8 - CHIARENZA, IVO (Cap)
9 - Sanchez Aliberti, Jeremias
10 - GOMEZ RODRIGUEZ, BORIS
11 - Bustingorry, Nehuen
12 - Salazar, Juan Manuel
14 - GOMEZ RODRIGUEZ, Bruno
15 - ABAD, GUSTAVO FABIAN
18 - MACRI, MARCO MAXIMILIANO
19 - Letelle, Juan Pablo
20 - GOMEZ RODRIGUEZ, Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Gol de Jugada | Alvarez, Sergio Martin (BIGORNIA )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | Alvarez, Sergio Martin (BIGORNIA )
 35'(TT) | Gol de Jugada | Salazar, Juan Manuel (ADCP Deportiva y Cultural )
 59'(CT) | Gol de Jugada | Delgado, Joaquin Emanuel (BIGORNIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Rocio cordero
Entrenador: GASTON DAMIAN BARRIONUEVO
Preparador Físico: Garcia Angel Santiago Garcia
Jefe de Equipo: Rocio Cordero
Ayudante:
Médico: Carla Zingale

Delegación

Presidente de la Delegación: José Pacayut
Entrenador: Sofia Yanina Dominguez
Preparador Físico: Jorge Enriquez
Jefe de Equipo: Sofía Linares
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Andres
Arbitro #2: Cravero, Gustavo Daniel

Médico Oficial

MATIAS TABUSSO MP-2899
Jueces de Mesa: AIXA ALVARADO y LEOPARD CELESTE

 

Ver
1 BIGORNIA 2 ADCP Deportiva y Cultural 1
Zona B 10:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 03 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #1 CLUB INDPENDIENTE

CLUB DE HOCKEY SAN JORGE    4

CLUB ALTA BARDA    2

Equipo

1 - TUQUET, Matias Maximiliano
2 - HERNANDEZ, Leonardo Angel
3 - CONCHA, Cristian Matias
5 - GARCIA, SERGIO SEBASTIAN
6 - RAMIREZ, Diego Gabriel
7 - BELLO, Pedro Agustín
9 - DELLA GASPERA, Bruno
10 - CIMOLAI, Valentin (Cap)
14 - ECHAVARRI, Diego Alejandro
16 - ESPARZA, Gastón Ariel
17 - JARA, Kevin Alejandro
19 - SAN MARTIN, Gustavo Alejandro
22 - PIERONI, Ignacio Nicolas
24 - CERDA, Franco Sebastian
25 - GUZMAN, Mariano Daniel Alexis
27 - Barrera Viñuela, Santiago Manuel
30 - CARRIZO, Federico Roman
37 - SANDOVAL, Maximiliano Florentino
69 - CISNEROS, Cristian Nahuel

Equipo

1 - AUGSBURGER, Juan Cruz
2 - GONZALEZ, Pablo Gastón
3 - HERRERO, Nicolas
4 - FLORES, Pablo Ariel
5 - GRANADO, Pablo Joaquín
6 - GONZALEZ BOLIS, Baltazar
7 - IRIGOYEN, Joaquin Conrado
8 - HERRERO, Sebastian
9 - FUENTES, FACUNDO EMANUEL
10 - COLOS IZQUIERDO, Franco Ezequiel
11 - MORA, Joaquín Ignacio
12 - LAGE SCIARRINI, Federico
14 - VAZQUEZ, Daniel Esteban (Cap)
15 - CABRERA, Jose Conrado
16 - SENATORE, Rocco
18 - MAROZZINI, Franco
20 - GARCIA, Gerardo Nicolas
22 - PERLA, Franco Ezequiel
27 - LACOSTE, Pablo Martin

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | CIMOLAI, Valentin (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | FUENTES, FACUNDO EMANUEL (CLUB ALTA BARDA )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | ECHAVARRI, Diego Alejandro (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 41'(TT) | Gol de Corner | GARCIA, SERGIO SEBASTIAN (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | GRANADO, Pablo Joaquín (CLUB ALTA BARDA )
 49'(CT) | Gol de Jugada | CARRIZO, Federico Roman (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 51'(CT) | Gol de Penal | HERRERO, Sebastian (CLUB ALTA BARDA )
 58'(CT) | Gol de Jugada | HERRERO, Sebastian (CLUB ALTA BARDA )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | MORA, Joaquín Ignacio (CLUB ALTA BARDA )
 58'(CT) | Gol de Penal | BELLO, Pedro Agustín (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )

Delegación

Presidente de la Delegación: Barrera Oscar Andrés
Entrenador: ANDRES OSCAR BARRERA
Preparador Físico: Lautaro Roman Martinez
Jefe de Equipo: Pablo De Souza Casadinho Mat3189
Ayudante:
Médico: Pablo De Souza Casadinho

Delegación

Presidente de la Delegación: Martina Fernandez
Entrenador: GUSTAVO ALEJANDRO GONZALEZ
Preparador Físico: Lucio Martin MENDOZA LUCERO
Jefe de Equipo: Alejandra Rondot
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Rivamar, Gaston
Arbitro #2: ESCRIBA, Martín

Médico Oficial

MATIAS TABUSSO MP-2899
Jueces de Mesa: AIXA ALVARADO y LEOPARD CELESTE

 

Ver
1 CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 4 CLUB ALTA BARDA 2
Zona B 10:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 04 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #3 CLUB PICO F.C

MARABUNTA    3

Los Perales    3

Equipo

1 - AREVALO, Leandro Andrés
2 - CALMELS, Bruno Alberto
3 - PUENTES, Tobias Nicolas
4 - PENA, Manuel
5 - BRIZUELA, Cristian Adrián (Cap)
6 - DIBY, Julián
7 - CAVALLIN COPES, Mateo Agustín
8 - SIXTO, Matias
9 - DELLA CHÁ FLORES, Tomas
10 - ZUÑIGA, Luca Roman
11 - VENIANI SANTOS, Ciro Nicolas
12 - Luis Alejandro, DIAZ
13 - SAEZ, Lucas Maximiliano
14 - TORTAROLO WARD, Kevin
17 - Trenkner, Juan Andrés
18 - GODOY NEIRA, Lucas Nicolas
19 - PONCE DE LA FUENTE, Luca
20 - ZAPATA, Lucas Mauricio

Equipo

1 - AYALA, Santiago Román
2 - ALBORNOZ, Bautista Eduardo
3 - IRIBARREN, Alan Leonel
4 - PASCUAL, Matías Sebastían
6 - GARCIA, Martin Ignacio
7 - Arruza, Federico Fabián
8 - HERNANDEZ, Juan Pablo (Cap)
9 - DUARTE, MAXIMILIANO LEANDRO
10 - MARTINEZ MIRA, Tomás
11 - LANGOWSKI, Lisandro
12 - LICANQUEO, Franco Jose
13 - ASCENCIO, Luis Agustin
14 - PEREDA, Emilio
15 - FERNANDEZ PARENTE, Manuel
16 - MUÑOZ, Marcos Facundo
18 - URIBE, Matias Gabriel
20 - FERNANDEZ, Santiago

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Tarjeta Verde | CALMELS, Bruno Alberto (MARABUNTA )
 13'(PT) | Gol de Jugada | URIBE, Matias Gabriel (Los Perales )
 19'(ST) | Gol de Jugada | DELLA CHÁ FLORES, Tomas (MARABUNTA )
 27'(ST) | Gol de Corner | HERNANDEZ, Juan Pablo (Los Perales )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | ZUÑIGA, Luca Roman (MARABUNTA )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | PASCUAL, Matías Sebastían (Los Perales )
 36'(TT) | Tarjeta Amarilla | PASCUAL, Matías Sebastían (Los Perales )
 34'(TT) | Gol de Jugada | PEREDA, Emilio (Los Perales )
 50'(CT) | Gol de Jugada | PONCE DE LA FUENTE, Luca (MARABUNTA )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | Arruza, Federico Fabián (Los Perales )
 56'(CT) | Gol de Jugada | BRIZUELA, Cristian Adrián (MARABUNTA )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | MARTINEZ MIRA, Tomás (Los Perales )
 60'(CT) | Tarjeta Amarilla | MUÑOZ, Marcos Facundo (Los Perales )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Fernanda de la Fuente
Entrenador: CONSTANZA SOLANGE BUSTOS
Preparador Físico: Facundo Lalli de la Vega
Jefe de Equipo: Maria Fernanda de la Fuente
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Enrique David ROJAS
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Claudia Martin
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Botta, Juan Francisco
Arbitro #2: satragno, emanuel

Médico Oficial

LEAVI STEFANIA MP 2857
Jueces de Mesa: FEITO EZEQUIEL y RODRIGUEZ FEDERICO

 

Ver
3 MARABUNTA 3 Los Perales 3
Zona A 16:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 05 | Zona A | 16:00hs.
Cancha #3 CLUB PICO F.C

TRELEW    1

BIGORNIA    5

Equipo

2 - Castillo Morali, Genaro
3 - AGUIRRE, Jose Federico
4 - CASIN, Héctor Horacio
5 - GARCIA, Sergio ESTEBAN
6 - TINELLO, Alejandro Leopoldo
7 - Herrera, Juan Manuel
8 - BARILA, Sergio Javier
9 - Lopez, Aaron Mayco
10 - MARIPIL VILLAVERDE, JOSE ISAIAS
11 - Fernandez, Juan Ignacio
12 - HERRERA, FACUNDO ALBERTO
13 - PAZOS, VALENTIN
15 - MOSE, VICENTE
16 - OLIVERA, ERIK DANIEL
17 - BERTELLO ARIAS, TOMAS
19 - Lopez Karlen, Lautaro Ezequiel
20 - ELORRIAGA, Juan Pablo (Cap)
21 - GARCIA ARROYO, AGUSTIN
22 - AHIHI, MARIANO

Equipo

1 - Ayala, Juan Ignacio
2 - Cañumir, Elias Pascual
3 - Rodriguez, Rolando Ruben
4 - Zorrozua, Federico Ezequiel
5 - Muñoz, Diego Sebastian
6 - Cisneros, Adalberto Osvaldo
7 - REY CORRADI, FERNANDO OMAR
8 - ARROQUI, ESTEBAN ARIEL (Cap)
9 - Delgado, Joaquin Emanuel
10 - Alvarez, Sergio Martin
11 - Antinao, Angel Simon
12 - Molina, Ivan Jorge Alberto
13 - D`LUCAS, Ignacio David
14 - Corro Wilhuber, Gerson Emanuel
15 - Arana, Nestor Nahuel
16 - Parodi, Fabricio Emanuel
18 - Rebasti Bria, Santiago Gabriel

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | ARROQUI, ESTEBAN ARIEL (BIGORNIA )
 11'(PT) | Tarjeta Verde | Cisneros, Adalberto Osvaldo (BIGORNIA )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | D`LUCAS, Ignacio David (BIGORNIA )
 15'(ST) | Gol de Corner | MARIPIL VILLAVERDE, JOSE ISAIAS (TRELEW )
 20'(ST) | Tarjeta Amarilla | GARCIA ARROYO, AGUSTIN (TRELEW )
 28'(ST) | Gol de Corner | Muñoz, Diego Sebastian (BIGORNIA )
 29'(ST) | Gol de Jugada | Delgado, Joaquin Emanuel (BIGORNIA )
 55'(CT) | Gol de Jugada | Delgado, Joaquin Emanuel (BIGORNIA )
 35'(TT) | Gol de Jugada | Rebasti Bria, Santiago Gabriel (BIGORNIA )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | Parodi, Fabricio Emanuel (BIGORNIA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: AGUSTIN PAZOS
Preparador Físico: nicolas recabarren
Jefe de Equipo: Pazos Agustin
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rocio cordero
Entrenador: GASTON DAMIAN BARRIONUEVO
Preparador Físico: Garcia Angel Santiago Garcia
Jefe de Equipo: Rocio Cordero
Ayudante:
Médico: Carla Zingale

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: Quiroga, Andres

Médico Oficial

LEAVI STEFANIA MP 2857
Jueces de Mesa: FEDERICO MINETTO y LLOPARD CAROLINA

 

Ver
3 TRELEW 1 BIGORNIA 5
Zona A 16:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 06 | Zona A | 16:00hs.
Cancha #2 CLUB FERRO

LA BARRANCA HOCKEY    1

ADCP Deportiva y Cultural    0

Equipo

1 - Beascochea Sierra, Gastón Daniel
2 - Moyano, Ignacio
4 - Haag, Juan Bautista
6 - Bazar, Anibal Javier
7 - Franco, Martín Angel
9 - Zarria, Jonathan Carlos David (Cap)
10 - Baldome, Emmanuel
11 - Bogado, Leandro Enrique Nicolás
12 - Brandimarte, Milton Roman
13 - Leoz, Mariano
18 - Heib, Omar Angel
19 - Alvarez Facca, Sebastián
21 - YOBANOLO, Miguel Angel
24 - Gaitan, Franco Enzo
25 - Gómez, Fermin Mateo
26 - Castro, Matías Emanuel
40 - Musa, Carlos Alberto

Equipo

1 - FINELLI, LAUTARO
2 - JARA, MAURO NICOLAS
4 - FERREIRA, JUAN PABLO
5 - CABRERA, DIEGO AGUSTIN
6 - Curruhinca, Isaías Ezequiel
7 - SEAL, IAN
8 - CHIARENZA, IVO (Cap)
9 - Sanchez Aliberti, Jeremias
10 - GOMEZ RODRIGUEZ, BORIS
11 - Bustingorry, Nehuen
12 - Salazar, Juan Manuel
14 - GOMEZ RODRIGUEZ, Bruno
15 - ABAD, GUSTAVO FABIAN
18 - MACRI, MARCO MAXIMILIANO
19 - Letelle, Juan Pablo
20 - GOMEZ RODRIGUEZ, Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 27'(ST) | Tarjeta Verde | MACRI, MARCO MAXIMILIANO (ADCP Deportiva y Cultural )
 34'(TT) | Gol de Corner | Zarria, Jonathan Carlos David (LA BARRANCA HOCKEY )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | Musa, Carlos Alberto (LA BARRANCA HOCKEY )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | YOBANOLO, Miguel Angel (LA BARRANCA HOCKEY )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Bogado, Leandro Enrique Nicolás (LA BARRANCA HOCKEY )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Matías Mayor
Preparador Físico: Gastón Daniel Beascochea Sierra
Jefe de Equipo: WILCHES GABRIELA SOLEDAD
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: José Pacayut
Entrenador: Sofia Yanina Dominguez
Preparador Físico: Jorge Enriquez
Jefe de Equipo: Sofía Linares
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Botta, Juan Francisco
Arbitro #2: Rolando, Gaston

Médico Oficial

MAURO PISTORIOMP1513
Jueces de Mesa: AIXA ALVARADO y FEITO EZEQUIEL

 

Ver
2 LA BARRANCA HOCKEY 1 ADCP Deportiva y Cultural 0
Zona B 17:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 07 | Zona B | 17:30hs.
Cancha #3 CLUB PICO F.C

MARABUNTA    1

CLUB DE HOCKEY SAN JORGE    4

Equipo

1 - AREVALO, Leandro Andrés
2 - CALMELS, Bruno Alberto
3 - PUENTES, Tobias Nicolas
4 - PENA, Manuel
5 - BRIZUELA, Cristian Adrián (Cap)
6 - DIBY, Julián
7 - CAVALLIN COPES, Mateo Agustín
8 - SIXTO, Matias
9 - DELLA CHÁ FLORES, Tomas
10 - ZUÑIGA, Luca Roman
11 - VENIANI SANTOS, Ciro Nicolas
12 - Luis Alejandro, DIAZ
13 - SAEZ, Lucas Maximiliano
14 - TORTAROLO WARD, Kevin
17 - Trenkner, Juan Andrés
18 - GODOY NEIRA, Lucas Nicolas
19 - PONCE DE LA FUENTE, Luca
20 - ZAPATA, Lucas Mauricio

Equipo

1 - TUQUET, Matias Maximiliano
2 - HERNANDEZ, Leonardo Angel
3 - CONCHA, Cristian Matias
5 - GARCIA, SERGIO SEBASTIAN
6 - RAMIREZ, Diego Gabriel
7 - BELLO, Pedro Agustín
9 - DELLA GASPERA, Bruno
10 - CIMOLAI, Valentin (Cap)
14 - ECHAVARRI, Diego Alejandro
16 - ESPARZA, Gastón Ariel
17 - JARA, Kevin Alejandro
19 - SAN MARTIN, Gustavo Alejandro
22 - PIERONI, Ignacio Nicolas
24 - CERDA, Franco Sebastian
25 - GUZMAN, Mariano Daniel Alexis
27 - Barrera Viñuela, Santiago Manuel
30 - CARRIZO, Federico Roman
37 - SANDOVAL, Maximiliano Florentino
69 - CISNEROS, Cristian Nahuel

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Jugada | SIXTO, Matias (MARABUNTA )
 19'(ST) | Gol de Corner | BELLO, Pedro Agustín (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 54'(CT) | Gol de Penal | BELLO, Pedro Agustín (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | ZUÑIGA, Luca Roman (MARABUNTA )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | ZUÑIGA, Luca Roman (MARABUNTA )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | CAVALLIN COPES, Mateo Agustín (MARABUNTA )
 24'(ST) | Gol de Corner | CIMOLAI, Valentin (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | SAEZ, Lucas Maximiliano (MARABUNTA )
 46'(CT) | Gol de Corner | Barrera Viñuela, Santiago Manuel (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Fernanda de la Fuente
Entrenador: CONSTANZA SOLANGE BUSTOS
Preparador Físico: Facundo Lalli de la Vega
Jefe de Equipo: Maria Fernanda de la Fuente
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Barrera Oscar Andrés
Entrenador: ANDRES OSCAR BARRERA
Preparador Físico: Lautaro Roman Martinez
Jefe de Equipo: Pablo De Souza Casadinho Mat3189
Ayudante:
Médico: Pablo De Souza Casadinho

 

Autoridades

Arbitro #1: Valusek, Ezequiel
Arbitro #2: Rivamar, Gaston

Médico Oficial

LEAVI STEFANIA MP 2857
Jueces de Mesa: FEDERICO MINETTO y LLOPARD CAROLINA

 

Ver
3 MARABUNTA 1 CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 4
Zona B 17:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 08 | Zona B | 17:30hs.
Cancha #2 CLUB FERRO

Los Perales    6

CLUB ALTA BARDA    5

Equipo

1 - AYALA, Santiago Román
2 - ALBORNOZ, Bautista Eduardo
3 - IRIBARREN, Alan Leonel
4 - PASCUAL, Matías Sebastían
6 - GARCIA, Martin Ignacio
7 - Arruza, Federico Fabián
8 - HERNANDEZ, Juan Pablo (Cap)
9 - DUARTE, MAXIMILIANO LEANDRO
10 - MARTINEZ MIRA, Tomás
11 - LANGOWSKI, Lisandro
12 - LICANQUEO, Franco Jose
13 - ASCENCIO, Luis Agustin
14 - PEREDA, Emilio
15 - FERNANDEZ PARENTE, Manuel
16 - MUÑOZ, Marcos Facundo
18 - URIBE, Matias Gabriel
20 - FERNANDEZ, Santiago

Equipo

1 - AUGSBURGER, Juan Cruz
2 - GONZALEZ, Pablo Gastón
3 - HERRERO, Nicolas
4 - FLORES, Pablo Ariel
5 - GRANADO, Pablo Joaquín
6 - GONZALEZ BOLIS, Baltazar
7 - IRIGOYEN, Joaquin Conrado
8 - HERRERO, Sebastian
9 - FUENTES, FACUNDO EMANUEL
10 - COLOS IZQUIERDO, Franco Ezequiel
11 - MORA, Joaquín Ignacio
12 - LAGE SCIARRINI, Federico
14 - VAZQUEZ, Daniel Esteban (Cap)
15 - CABRERA, Jose Conrado
16 - SENATORE, Rocco
18 - MAROZZINI, Franco
20 - GARCIA, Gerardo Nicolas
22 - PERLA, Franco Ezequiel
27 - LACOSTE, Pablo Martin

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Jugada | MUÑOZ, Marcos Facundo (Los Perales )
 13'(PT) | Gol de Corner | PASCUAL, Matías Sebastían (Los Perales )
 16'(ST) | Gol de Jugada | SENATORE, Rocco (CLUB ALTA BARDA )
 20'(ST) | Gol de Jugada | LANGOWSKI, Lisandro (Los Perales )
 20'(ST) | Gol de Penal | HERRERO, Sebastian (CLUB ALTA BARDA )
 59'(CT) | Gol de Corner | HERRERO, Sebastian (CLUB ALTA BARDA )
 25'(ST) | Gol de Penal | HERNANDEZ, Juan Pablo (Los Perales )
 43'(TT) | Gol de Jugada | HERNANDEZ, Juan Pablo (Los Perales )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | ALBORNOZ, Bautista Eduardo (Los Perales )
 27'(ST) | Tarjeta Amarilla | MORA, Joaquín Ignacio (CLUB ALTA BARDA )
 29'(ST) | Gol de Jugada | COLOS IZQUIERDO, Franco Ezequiel (CLUB ALTA BARDA )
 41'(TT) | Gol de Jugada | URIBE, Matias Gabriel (Los Perales )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | URIBE, Matias Gabriel (Los Perales )
 46'(CT) | Gol de Corner | GRANADO, Pablo Joaquín (CLUB ALTA BARDA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Enrique David ROJAS
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Claudia Martin
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Martina Fernandez
Entrenador: GUSTAVO ALEJANDRO GONZALEZ
Preparador Físico: Lucio Martin MENDOZA LUCERO
Jefe de Equipo: Alejandra Rondot
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ramirez, Marcelo
Arbitro #2: Sanchez Diego, Santiago Andres

Médico Oficial

MAURO PISTORIOMP1513
Jueces de Mesa: AIXA ALVARADO y FEITO EZEQUIEL

 

Ver
2 Los Perales 6 CLUB ALTA BARDA 5
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 11:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 09 | Zona A | 11:30hs.
Cancha #2 CLUB FERRO

BIGORNIA    1

LA BARRANCA HOCKEY    0

Equipo

1 - Ayala, Juan Ignacio
2 - Cañumir, Elias Pascual
3 - Rodriguez, Rolando Ruben
4 - Zorrozua, Federico Ezequiel
5 - Muñoz, Diego Sebastian (Cap)
6 - Cisneros, Adalberto Osvaldo
7 - REY CORRADI, FERNANDO OMAR
8 - ARROQUI, ESTEBAN ARIEL
9 - Delgado, Joaquin Emanuel
10 - Alvarez, Sergio Martin
11 - Antinao, Angel Simon
12 - Molina, Ivan Jorge Alberto
13 - D`LUCAS, Ignacio David
14 - Corro Wilhuber, Gerson Emanuel
15 - Arana, Nestor Nahuel
16 - Parodi, Fabricio Emanuel
18 - Rebasti Bria, Santiago Gabriel

Equipo

1 - Beascochea Sierra, Gastón Daniel
2 - Moyano, Ignacio
4 - Haag, Juan Bautista
6 - Bazar, Anibal Javier
7 - Franco, Martín Angel
9 - Zarria, Jonathan Carlos David (Cap)
10 - Baldome, Emmanuel
11 - Bogado, Leandro Enrique Nicolás
12 - Brandimarte, Milton Roman
13 - Leoz, Mariano
18 - Heib, Omar Angel
19 - Alvarez Facca, Sebastián
21 - YOBANOLO, Miguel Angel
24 - Gaitan, Franco Enzo
25 - Gómez, Fermin Mateo
26 - Castro, Matías Emanuel
40 - Musa, Carlos Alberto

  Cronología de Acciones de Juego

 29'(ST) | Tarjeta Verde | Heib, Omar Angel (LA BARRANCA HOCKEY )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | Gómez, Fermin Mateo (LA BARRANCA HOCKEY )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | Alvarez, Sergio Martin (BIGORNIA )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Alvarez, Sergio Martin (BIGORNIA )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | D`LUCAS, Ignacio David (BIGORNIA )
 51'(CT) | Gol de Corner | Muñoz, Diego Sebastian (BIGORNIA )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | Cisneros, Adalberto Osvaldo (BIGORNIA )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | Brandimarte, Milton Roman (LA BARRANCA HOCKEY )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | Franco, Martín Angel (LA BARRANCA HOCKEY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Rocio cordero
Entrenador: GASTON DAMIAN BARRIONUEVO
Preparador Físico: Garcia Angel Santiago Garcia
Jefe de Equipo: Rocio Cordero
Ayudante:
Médico: Carla Zingale

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Matías Mayor
Preparador Físico: Gastón Daniel Beascochea Sierra
Jefe de Equipo: WILCHES GABRIELA SOLEDAD
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: Sanchez Diego, Santiago Andres

Médico Oficial

GINO RANCONE MP3232
Jueces de Mesa: FEITO EZEQUIEL y RODRIGUEZ FEDERICO

 

Ver
2 BIGORNIA 1 LA BARRANCA HOCKEY 0
Zona A 11:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 10 | Zona A | 11:30hs.
Cancha #1 CLUB INDPENDIENTE

TRELEW    2

ADCP Deportiva y Cultural    0

Equipo

2 - Castillo Morali, Genaro
3 - AGUIRRE, Jose Federico
4 - CASIN, Héctor Horacio
5 - GARCIA, Sergio ESTEBAN
6 - TINELLO, Alejandro Leopoldo
7 - Herrera, Juan Manuel
8 - BARILA, Sergio Javier
9 - Lopez, Aaron Mayco
10 - MARIPIL VILLAVERDE, JOSE ISAIAS
11 - Fernandez, Juan Ignacio
12 - HERRERA, FACUNDO ALBERTO
13 - PAZOS, VALENTIN
15 - MOSE, VICENTE
16 - OLIVERA, ERIK DANIEL
17 - BERTELLO ARIAS, TOMAS
19 - Lopez Karlen, Lautaro Ezequiel
20 - ELORRIAGA, Juan Pablo (Cap)
21 - GARCIA ARROYO, AGUSTIN
22 - AHIHI, MARIANO

Equipo

1 - FINELLI, LAUTARO
2 - JARA, MAURO NICOLAS
4 - FERREIRA, JUAN PABLO
5 - CABRERA, DIEGO AGUSTIN
6 - Curruhinca, Isaías Ezequiel
7 - SEAL, IAN
8 - CHIARENZA, IVO (Cap)
9 - Sanchez Aliberti, Jeremias
10 - GOMEZ RODRIGUEZ, BORIS
11 - Bustingorry, Nehuen
12 - Salazar, Juan Manuel
14 - GOMEZ RODRIGUEZ, Bruno
15 - ABAD, GUSTAVO FABIAN
18 - MACRI, MARCO MAXIMILIANO
19 - Letelle, Juan Pablo
20 - GOMEZ RODRIGUEZ, Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Tarjeta Verde | GARCIA ARROYO, AGUSTIN (TRELEW )
 28'(ST) | Gol de Corner | GARCIA ARROYO, AGUSTIN (TRELEW )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | TINELLO, Alejandro Leopoldo (TRELEW )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | TINELLO, Alejandro Leopoldo (TRELEW )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | CABRERA, DIEGO AGUSTIN (ADCP Deportiva y Cultural )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | CABRERA, DIEGO AGUSTIN (ADCP Deportiva y Cultural )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | GOMEZ RODRIGUEZ, BORIS (ADCP Deportiva y Cultural )
 42'(TT) | Gol de Jugada | MARIPIL VILLAVERDE, JOSE ISAIAS (TRELEW )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | SEAL, IAN (ADCP Deportiva y Cultural )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: AGUSTIN PAZOS
Preparador Físico: nicolas recabarren
Jefe de Equipo: Pazos Agustin
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: José Pacayut
Entrenador: Sofia Yanina Dominguez
Preparador Físico: Jorge Enriquez
Jefe de Equipo: Sofía Linares
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: satragno, emanuel
Arbitro #2: Paiva, Matias Alejandro

Médico Oficial

VIVAS GISELA MP2918
Jueces de Mesa: BERTONE ALEJANDRA y GOMEZ CELESTE

 

Ver
1 TRELEW 2 ADCP Deportiva y Cultural 0
Zona B 14:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 11 | Zona B | 14:30hs.
Cancha #3 CLUB PICO F.C

CLUB DE HOCKEY SAN JORGE    2

Los Perales    2

Equipo

1 - TUQUET, Matias Maximiliano
2 - HERNANDEZ, Leonardo Angel
3 - CONCHA, Cristian Matias
5 - GARCIA, SERGIO SEBASTIAN
6 - RAMIREZ, Diego Gabriel
7 - BELLO, Pedro Agustín
9 - DELLA GASPERA, Bruno
10 - CIMOLAI, Valentin (Cap)
14 - ECHAVARRI, Diego Alejandro
16 - ESPARZA, Gastón Ariel
17 - JARA, Kevin Alejandro
19 - SAN MARTIN, Gustavo Alejandro
22 - PIERONI, Ignacio Nicolas
24 - CERDA, Franco Sebastian
25 - GUZMAN, Mariano Daniel Alexis
27 - Barrera Viñuela, Santiago Manuel
30 - CARRIZO, Federico Roman
37 - SANDOVAL, Maximiliano Florentino
69 - CISNEROS, Cristian Nahuel

Equipo

1 - AYALA, Santiago Román
2 - ALBORNOZ, Bautista Eduardo
3 - IRIBARREN, Alan Leonel
4 - PASCUAL, Matías Sebastían
6 - GARCIA, Martin Ignacio
7 - Arruza, Federico Fabián
8 - HERNANDEZ, Juan Pablo (Cap)
9 - DUARTE, MAXIMILIANO LEANDRO
10 - MARTINEZ MIRA, Tomás
11 - LANGOWSKI, Lisandro
12 - LICANQUEO, Franco Jose
13 - ASCENCIO, Luis Agustin
14 - PEREDA, Emilio
15 - FERNANDEZ PARENTE, Manuel
16 - MUÑOZ, Marcos Facundo
18 - URIBE, Matias Gabriel
20 - FERNANDEZ, Santiago

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Tarjeta Verde | SAN MARTIN, Gustavo Alejandro (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 21'(ST) | Gol de Jugada | RAMIREZ, Diego Gabriel (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 28'(ST) | Gol de Corner | DUARTE, MAXIMILIANO LEANDRO (Los Perales )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | DUARTE, MAXIMILIANO LEANDRO (Los Perales )
 51'(CT) | Gol de Jugada | HERNANDEZ, Juan Pablo (Los Perales )
 56'(CT) | Gol de Jugada | DELLA GASPERA, Bruno (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )

Delegación

Presidente de la Delegación: Barrera Oscar Andrés
Entrenador: ANDRES OSCAR BARRERA
Preparador Físico: Lautaro Roman Martinez
Jefe de Equipo: Pablo De Souza Casadinho Mat3189
Ayudante:
Médico: Pablo De Souza Casadinho

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Enrique David ROJAS
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Claudia Martin
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Botta, Juan Francisco
Arbitro #2: Rolando, Gaston

Médico Oficial

NELDA ARIAS MP 2431
Jueces de Mesa: SANCHES YESICA y YAQUINTA CATALINA

 

Ver
3 CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 2 Los Perales 2
Zona B 14:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 12 | Zona B | 14:30hs.
Cancha #2 CLUB FERRO

MARABUNTA    1

CLUB ALTA BARDA    1

Equipo

1 - AREVALO, Leandro Andrés
2 - CALMELS, Bruno Alberto
3 - PUENTES, Tobias Nicolas
4 - PENA, Manuel
5 - BRIZUELA, Cristian Adrián (Cap)
6 - DIBY, Julián
7 - CAVALLIN COPES, Mateo Agustín
8 - SIXTO, Matias
9 - DELLA CHÁ FLORES, Tomas
10 - ZUÑIGA, Luca Roman
11 - VENIANI SANTOS, Ciro Nicolas
12 - Luis Alejandro, DIAZ
13 - SAEZ, Lucas Maximiliano
14 - TORTAROLO WARD, Kevin
17 - Trenkner, Juan Andrés
18 - GODOY NEIRA, Lucas Nicolas
19 - PONCE DE LA FUENTE, Luca
20 - ZAPATA, Lucas Mauricio

Equipo

1 - AUGSBURGER, Juan Cruz
2 - GONZALEZ, Pablo Gastón
3 - HERRERO, Nicolas
4 - FLORES, Pablo Ariel
5 - GRANADO, Pablo Joaquín
6 - GONZALEZ BOLIS, Baltazar
7 - IRIGOYEN, Joaquin Conrado
8 - HERRERO, Sebastian
9 - FUENTES, FACUNDO EMANUEL
10 - COLOS IZQUIERDO, Franco Ezequiel
11 - MORA, Joaquín Ignacio
12 - LAGE SCIARRINI, Federico
14 - VAZQUEZ, Daniel Esteban (Cap)
15 - CABRERA, Jose Conrado
16 - SENATORE, Rocco
18 - MAROZZINI, Franco
20 - GARCIA, Gerardo Nicolas
22 - PERLA, Franco Ezequiel
27 - LACOSTE, Pablo Martin

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | SIXTO, Matias (MARABUNTA )
 8'(PT) | Gol de Corner | DELLA CHÁ FLORES, Tomas (MARABUNTA )
 9'(PT) | Tarjeta Amarilla | GONZALEZ BOLIS, Baltazar (CLUB ALTA BARDA )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | HERRERO, Sebastian (CLUB ALTA BARDA )
 30'(TT) | Gol de Penal | HERRERO, Sebastian (CLUB ALTA BARDA )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | HERRERO, Sebastian (CLUB ALTA BARDA )
 13'(PT) | Tarjeta Verde | COLOS IZQUIERDO, Franco Ezequiel (CLUB ALTA BARDA )
 29'(ST) | Tarjeta Amarilla | CALMELS, Bruno Alberto (MARABUNTA )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | BRIZUELA, Cristian Adrián (MARABUNTA )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | HERRERO, Nicolas (CLUB ALTA BARDA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Fernanda de la Fuente
Entrenador: CONSTANZA SOLANGE BUSTOS
Preparador Físico: Facundo Lalli de la Vega
Jefe de Equipo: Maria Fernanda de la Fuente
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Martina Fernandez
Entrenador: GUSTAVO ALEJANDRO GONZALEZ
Preparador Físico: Lucio Martin MENDOZA LUCERO
Jefe de Equipo: Alejandra Rondot
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: satragno, emanuel
Arbitro #2: Orts, Agustin Daniel

Médico Oficial

GINO RANCONE MP3232
Jueces de Mesa: FEITO EZEQUIEL y RODRIGUEZ FEDERICO

 

Ver
2 MARABUNTA 1 CLUB ALTA BARDA 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 10:10 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 13 | Semifinales | 10:10hs.
Cancha #1 CLUB INDPENDIENTE

TRELEW    2

CLUB ALTA BARDA   1

Equipo

2 - Castillo Morali, Genaro
3 - AGUIRRE, Jose Federico
4 - CASIN, Héctor Horacio
5 - GARCIA, Sergio ESTEBAN
6 - TINELLO, Alejandro Leopoldo
7 - Herrera, Juan Manuel
8 - BARILA, Sergio Javier
9 - Lopez, Aaron Mayco
10 - MARIPIL VILLAVERDE, JOSE ISAIAS
11 - Fernandez, Juan Ignacio
12 - HERRERA, FACUNDO ALBERTO
13 - PAZOS, VALENTIN
15 - MOSE, VICENTE
16 - OLIVERA, ERIK DANIEL
17 - BERTELLO ARIAS, TOMAS
19 - Lopez Karlen, Lautaro Ezequiel
20 - ELORRIAGA, Juan Pablo (Cap)
21 - GARCIA ARROYO, AGUSTIN
22 - AHIHI, MARIANO

Equipo

1 - AUGSBURGER, Juan Cruz
2 - GONZALEZ, Pablo Gastón
3 - HERRERO, Nicolas
4 - FLORES, Pablo Ariel
5 - GRANADO, Pablo Joaquín
6 - GONZALEZ BOLIS, Baltazar
7 - IRIGOYEN, Joaquin Conrado
8 - HERRERO, Sebastian
9 - FUENTES, FACUNDO EMANUEL
10 - COLOS IZQUIERDO, Franco Ezequiel
11 - MORA, Joaquín Ignacio
12 - LAGE SCIARRINI, Federico
14 - VAZQUEZ, Daniel Esteban (Cap)
15 - CABRERA, Jose Conrado
16 - SENATORE, Rocco
18 - MAROZZINI, Franco
20 - GARCIA, Gerardo Nicolas
22 - PERLA, Franco Ezequiel
27 - LACOSTE, Pablo Martin

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Gol de Jugada | GARCIA ARROYO, AGUSTIN (TRELEW )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | GARCIA ARROYO, AGUSTIN (TRELEW )
 24'(ST) | Gol de Penal | ELORRIAGA, Juan Pablo (TRELEW )
 44'(TT) | Gol de Corner | HERRERO, Sebastian (CLUB ALTA BARDA)
 49'(CT) | Tarjeta Verde | HERRERO, Sebastian (CLUB ALTA BARDA)
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | GONZALEZ BOLIS, Baltazar (CLUB ALTA BARDA)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: AGUSTIN PAZOS
Preparador Físico: nicolas recabarren
Jefe de Equipo: Pazos Agustin
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Martina Fernandez
Entrenador: GUSTAVO ALEJANDRO GONZALEZ
Preparador Físico: Lucio Martin MENDOZA LUCERO
Jefe de Equipo: Alejandra Rondot
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gil, Juan
Arbitro #2: Rivamar, Gaston

Médico Oficial

MATIAS TABUSSO MP-2899
Jueces de Mesa: CARRIZO VALERIA y VELERIA OLIVER

 

Ver
1 TRELEW 2 CLUB ALTA BARDA 1
Semifinales 11:50 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 14 | Semifinales | 11:50hs.
Cancha #1 CLUB INDPENDIENTE

MARABUNTA   1 (2)

ADCP Deportiva y Cultural    1 (1)

Equipo

1 - AREVALO, Leandro Andrés
2 - CALMELS, Bruno Alberto
3 - PUENTES, Tobias Nicolas
4 - PENA, Manuel
5 - BRIZUELA, Cristian Adrián (Cap)
6 - DIBY, Julián
7 - CAVALLIN COPES, Mateo Agustín
8 - SIXTO, Matias
9 - DELLA CHÁ FLORES, Tomas
10 - ZUÑIGA, Luca Roman
11 - VENIANI SANTOS, Ciro Nicolas
12 - Luis Alejandro, DIAZ
13 - SAEZ, Lucas Maximiliano
14 - TORTAROLO WARD, Kevin
17 - Trenkner, Juan Andrés
18 - GODOY NEIRA, Lucas Nicolas
19 - PONCE DE LA FUENTE, Luca
20 - ZAPATA, Lucas Mauricio

Equipo

1 - FINELLI, LAUTARO
2 - JARA, MAURO NICOLAS
4 - FERREIRA, JUAN PABLO
5 - CABRERA, DIEGO AGUSTIN
6 - Curruhinca, Isaías Ezequiel
7 - SEAL, IAN
8 - CHIARENZA, IVO (Cap)
9 - Sanchez Aliberti, Jeremias
10 - GOMEZ RODRIGUEZ, BORIS
11 - Bustingorry, Nehuen
12 - Salazar, Juan Manuel
14 - GOMEZ RODRIGUEZ, Bruno
15 - ABAD, GUSTAVO FABIAN
18 - MACRI, MARCO MAXIMILIANO
19 - Letelle, Juan Pablo
20 - GOMEZ RODRIGUEZ, Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | ZUÑIGA, Luca Roman (MARABUNTA)
 14'(PT) | Tarjeta Verde | BRIZUELA, Cristian Adrián (MARABUNTA)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BRIZUELA, Cristian Adrián (MARABUNTA)
 30'(TT) | Tarjeta Amarilla | SEAL, IAN (ADCP Deportiva y Cultural )
 31'(TT) | Gol de Corner | GOMEZ RODRIGUEZ, Bruno (ADCP Deportiva y Cultural )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | Bustingorry, Nehuen (ADCP Deportiva y Cultural )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | JARA, MAURO NICOLAS (ADCP Deportiva y Cultural )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | JARA, MAURO NICOLAS (ADCP Deportiva y Cultural )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | GOMEZ RODRIGUEZ, BORIS (ADCP Deportiva y Cultural )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Trenkner, Juan Andrés (MARABUNTA)

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Fernanda de la Fuente
Entrenador: CONSTANZA SOLANGE BUSTOS
Preparador Físico: Facundo Lalli de la Vega
Jefe de Equipo: Maria Fernanda de la Fuente
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: José Pacayut
Entrenador: Sofia Yanina Dominguez
Preparador Físico: Jorge Enriquez
Jefe de Equipo: Sofía Linares
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Sanchez Diego, Santiago Andres
Arbitro #2: Cravero, Gustavo Daniel

Médico Oficial

MATIAS TABUSSO MP-2899
Jueces de Mesa: CARRIZO VALERIA y FE

 

Ver
1 MARABUNTA 1 (2) ADCP Deportiva y Cultural 1 (1)
Semifinales 15:10 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 15 | Semifinales | 15:10hs.
Cancha #1 CLUB INDPENDIENTE

BIGORNIA    2

Los Perales    1

Equipo

1 - Ayala, Juan Ignacio
2 - Cañumir, Elias Pascual
3 - Rodriguez, Rolando Ruben
4 - Zorrozua, Federico Ezequiel
5 - Muñoz, Diego Sebastian (Cap)
6 - Cisneros, Adalberto Osvaldo
7 - REY CORRADI, FERNANDO OMAR
8 - ARROQUI, ESTEBAN ARIEL
9 - Delgado, Joaquin Emanuel
10 - Alvarez, Sergio Martin
11 - Antinao, Angel Simon
12 - Molina, Ivan Jorge Alberto
13 - D`LUCAS, Ignacio David
14 - Corro Wilhuber, Gerson Emanuel
15 - Arana, Nestor Nahuel
16 - Parodi, Fabricio Emanuel
18 - Rebasti Bria, Santiago Gabriel

Equipo

1 - AYALA, Santiago Román
2 - ALBORNOZ, Bautista Eduardo
3 - IRIBARREN, Alan Leonel
4 - PASCUAL, Matías Sebastían
6 - GARCIA, Martin Ignacio
7 - Arruza, Federico Fabián
8 - HERNANDEZ, Juan Pablo (Cap)
9 - DUARTE, MAXIMILIANO LEANDRO
10 - MARTINEZ MIRA, Tomás
11 - LANGOWSKI, Lisandro
12 - LICANQUEO, Franco Jose
13 - ASCENCIO, Luis Agustin
14 - PEREDA, Emilio
15 - FERNANDEZ PARENTE, Manuel
16 - MUÑOZ, Marcos Facundo
18 - URIBE, Matias Gabriel
20 - FERNANDEZ, Santiago

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Corner | HERNANDEZ, Juan Pablo (Los Perales )
 18'(ST) | Gol de Corner | Alvarez, Sergio Martin (BIGORNIA )
 29'(ST) | Gol de Jugada | Alvarez, Sergio Martin (BIGORNIA )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | Cisneros, Adalberto Osvaldo (BIGORNIA )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | Cisneros, Adalberto Osvaldo (BIGORNIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Rocio cordero
Entrenador: GASTON DAMIAN BARRIONUEVO
Preparador Físico: Garcia Angel Santiago Garcia
Jefe de Equipo: Rocio Cordero
Ayudante:
Médico: Carla Zingale

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Enrique David ROJAS
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Claudia Martin
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Botta, Juan Francisco
Arbitro #2: Valusek, Ezequiel

Médico Oficial

MATIAS TABUSSO MP-2899
Jueces de Mesa: AIXA ALVARADO y YAQUINTA CATALINA

 

Ver
1 BIGORNIA 2 Los Perales 1
Semifinales 18:30 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 16 | Semifinales | 18:30hs.
Cancha #1 CLUB INDPENDIENTE

CLUB DE HOCKEY SAN JORGE    3 (5)

LA BARRANCA HOCKEY    3 (6)

Equipo

1 - TUQUET, Matias Maximiliano
2 - HERNANDEZ, Leonardo Angel
3 - CONCHA, Cristian Matias
5 - GARCIA, SERGIO SEBASTIAN
6 - RAMIREZ, Diego Gabriel
7 - BELLO, Pedro Agustín
9 - DELLA GASPERA, Bruno
10 - CIMOLAI, Valentin (Cap)
14 - ECHAVARRI, Diego Alejandro
16 - ESPARZA, Gastón Ariel
17 - JARA, Kevin Alejandro
19 - SAN MARTIN, Gustavo Alejandro
22 - PIERONI, Ignacio Nicolas
24 - CERDA, Franco Sebastian
25 - GUZMAN, Mariano Daniel Alexis
27 - Barrera Viñuela, Santiago Manuel
30 - CARRIZO, Federico Roman
37 - SANDOVAL, Maximiliano Florentino
69 - CISNEROS, Cristian Nahuel

Equipo

1 - Beascochea Sierra, Gastón Daniel
2 - Moyano, Ignacio
4 - Haag, Juan Bautista
6 - Bazar, Anibal Javier
7 - Franco, Martín Angel
9 - Zarria, Jonathan Carlos David (Cap)
10 - Baldome, Emmanuel
11 - Bogado, Leandro Enrique Nicolás
12 - Brandimarte, Milton Roman
13 - Leoz, Mariano
18 - Heib, Omar Angel
19 - Alvarez Facca, Sebastián
21 - YOBANOLO, Miguel Angel
24 - Gaitan, Franco Enzo
25 - Gómez, Fermin Mateo
26 - Castro, Matías Emanuel
40 - Musa, Carlos Alberto

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | Zarria, Jonathan Carlos David (LA BARRANCA HOCKEY )
 53'(CT) | Gol de Jugada | Zarria, Jonathan Carlos David (LA BARRANCA HOCKEY )
 56'(CT) | Gol de Corner | Zarria, Jonathan Carlos David (LA BARRANCA HOCKEY )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | Gómez, Fermin Mateo (LA BARRANCA HOCKEY )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Gómez, Fermin Mateo (LA BARRANCA HOCKEY )
 26'(ST) | Gol de Penal | BELLO, Pedro Agustín (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 38'(TT) | Gol de Penal | BELLO, Pedro Agustín (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BELLO, Pedro Agustín (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BELLO, Pedro Agustín (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 28'(ST) | Tarjeta Amarilla | Beascochea Sierra, Gastón Daniel (LA BARRANCA HOCKEY )
 29'(ST) | Gol de Corner | ECHAVARRI, Diego Alejandro (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ECHAVARRI, Diego Alejandro (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 34'(TT) | Tarjeta Amarilla | PIERONI, Ignacio Nicolas (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | JARA, Kevin Alejandro (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Baldome, Emmanuel (LA BARRANCA HOCKEY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Baldome, Emmanuel (LA BARRANCA HOCKEY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Brandimarte, Milton Roman (LA BARRANCA HOCKEY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Brandimarte, Milton Roman (LA BARRANCA HOCKEY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | YOBANOLO, Miguel Angel (LA BARRANCA HOCKEY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | YOBANOLO, Miguel Angel (LA BARRANCA HOCKEY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ESPARZA, Gastón Ariel (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ESPARZA, Gastón Ariel (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )

Delegación

Presidente de la Delegación: Barrera Oscar Andrés
Entrenador: ANDRES OSCAR BARRERA
Preparador Físico: Lautaro Roman Martinez
Jefe de Equipo: Pablo De Souza Casadinho Mat3189
Ayudante:
Médico: Pablo De Souza Casadinho

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Matías Mayor
Preparador Físico: Gastón Daniel Beascochea Sierra
Jefe de Equipo: WILCHES GABRIELA SOLEDAD
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Andres
Arbitro #2: ESCRIBA, Martín

Médico Oficial

MATIAS TABUSSO MP-2899
Jueces de Mesa: AIXA ALVARADO y YAQUINTA CATALINA

 

Ver
1 CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 3 (5) LA BARRANCA HOCKEY 3 (6)
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 10:10 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 17 | Finales | 10:10hs.
Cancha #2 CLUB FERRO

CLUB ALTA BARDA   2

ADCP Deportiva y Cultural    1

Equipo

1 - AUGSBURGER, Juan Cruz
2 - GONZALEZ, Pablo Gastón
3 - HERRERO, Nicolas
4 - FLORES, Pablo Ariel
5 - GRANADO, Pablo Joaquín
6 - GONZALEZ BOLIS, Baltazar
7 - IRIGOYEN, Joaquin Conrado
8 - HERRERO, Sebastian
9 - FUENTES, FACUNDO EMANUEL
10 - COLOS IZQUIERDO, Franco Ezequiel
11 - MORA, Joaquín Ignacio
12 - LAGE SCIARRINI, Federico
14 - VAZQUEZ, Daniel Esteban (Cap)
15 - CABRERA, Jose Conrado
16 - SENATORE, Rocco
18 - MAROZZINI, Franco
20 - GARCIA, Gerardo Nicolas
22 - PERLA, Franco Ezequiel
27 - LACOSTE, Pablo Martin

Equipo

1 - FINELLI, LAUTARO
2 - JARA, MAURO NICOLAS
4 - FERREIRA, JUAN PABLO
5 - CABRERA, DIEGO AGUSTIN
6 - Curruhinca, Isaías Ezequiel
7 - SEAL, IAN
8 - CHIARENZA, IVO (Cap)
9 - Sanchez Aliberti, Jeremias
10 - GOMEZ RODRIGUEZ, BORIS
11 - Bustingorry, Nehuen
12 - Salazar, Juan Manuel
14 - GOMEZ RODRIGUEZ, Bruno
15 - ABAD, GUSTAVO FABIAN
18 - MACRI, MARCO MAXIMILIANO
19 - Letelle, Juan Pablo
20 - GOMEZ RODRIGUEZ, Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | COLOS IZQUIERDO, Franco Ezequiel (CLUB ALTA BARDA)
 42'(TT) | Gol de Jugada | COLOS IZQUIERDO, Franco Ezequiel (CLUB ALTA BARDA)
 26'(ST) | Gol de Penal | CHIARENZA, IVO (ADCP Deportiva y Cultural )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | CHIARENZA, IVO (ADCP Deportiva y Cultural )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | CHIARENZA, IVO (ADCP Deportiva y Cultural )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | HERRERO, Sebastian (CLUB ALTA BARDA)
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | CABRERA, Jose Conrado (CLUB ALTA BARDA)

Delegación

Presidente de la Delegación: Martina Fernandez
Entrenador: GUSTAVO ALEJANDRO GONZALEZ
Preparador Físico: Lucio Martin MENDOZA LUCERO
Jefe de Equipo: Alejandra Rondot
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: José Pacayut
Entrenador: Sofia Yanina Dominguez
Preparador Físico: Jorge Enriquez
Jefe de Equipo: Sofía Linares
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Andres
Arbitro #2: Rolando, Gaston

Médico Oficial

LEONARDO AYALA MP2952
Jueces de Mesa: FEITO EZEQUIEL y SANCHES YESICA

 

Ver
2 CLUB ALTA BARDA 2 ADCP Deportiva y Cultural 1
Finales 11:50 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 19 | Finales | 11:50hs.
Cancha #1 CLUB INDPENDIENTE

Los Perales    0

CLUB DE HOCKEY SAN JORGE    4

Equipo

1 - AYALA, Santiago Román
2 - ALBORNOZ, Bautista Eduardo
3 - IRIBARREN, Alan Leonel
4 - PASCUAL, Matías Sebastían
6 - GARCIA, Martin Ignacio
7 - Arruza, Federico Fabián
8 - HERNANDEZ, Juan Pablo (Cap)
9 - DUARTE, MAXIMILIANO LEANDRO
10 - MARTINEZ MIRA, Tomás
11 - LANGOWSKI, Lisandro
12 - LICANQUEO, Franco Jose
13 - ASCENCIO, Luis Agustin
14 - PEREDA, Emilio
15 - FERNANDEZ PARENTE, Manuel
16 - MUÑOZ, Marcos Facundo
18 - URIBE, Matias Gabriel
20 - FERNANDEZ, Santiago

Equipo

1 - TUQUET, Matias Maximiliano
2 - HERNANDEZ, Leonardo Angel
3 - CONCHA, Cristian Matias
5 - GARCIA, SERGIO SEBASTIAN
6 - RAMIREZ, Diego Gabriel
7 - BELLO, Pedro Agustín
9 - DELLA GASPERA, Bruno
10 - CIMOLAI, Valentin (Cap)
14 - ECHAVARRI, Diego Alejandro
16 - ESPARZA, Gastón Ariel
17 - JARA, Kevin Alejandro
19 - SAN MARTIN, Gustavo Alejandro
22 - PIERONI, Ignacio Nicolas
24 - CERDA, Franco Sebastian
25 - GUZMAN, Mariano Daniel Alexis
27 - Barrera Viñuela, Santiago Manuel
30 - CARRIZO, Federico Roman
37 - SANDOVAL, Maximiliano Florentino
69 - CISNEROS, Cristian Nahuel

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | PIERONI, Ignacio Nicolas (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 21'(ST) | Gol de Jugada | DELLA GASPERA, Bruno (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 54'(CT) | Gol de Jugada | DELLA GASPERA, Bruno (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 48'(CT) | Gol de Corner | BELLO, Pedro Agustín (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | BELLO, Pedro Agustín (CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | DUARTE, MAXIMILIANO LEANDRO (Los Perales )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Enrique David ROJAS
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Claudia Martin
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Barrera Oscar Andrés
Entrenador: ANDRES OSCAR BARRERA
Preparador Físico: Lautaro Roman Martinez
Jefe de Equipo: Pablo De Souza Casadinho Mat3189
Ayudante:
Médico: Pablo De Souza Casadinho

 

Autoridades

Arbitro #1: Rivamar, Gaston
Arbitro #2: Gil, Juan

Médico Oficial

MATIAS TABUSSO MP-2899
Jueces de Mesa: LAURA PEREZ y GISELA PAZ

 

Ver
1 Los Perales 0 CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 4
Finales 13:30 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 18 | Finales | 13:30hs.
Cancha #2 CLUB FERRO

TRELEW    4

MARABUNTA   1

Equipo

2 - Castillo Morali, Genaro
3 - AGUIRRE, Jose Federico
4 - CASIN, Héctor Horacio
5 - GARCIA, Sergio ESTEBAN
6 - TINELLO, Alejandro Leopoldo
7 - Herrera, Juan Manuel
8 - BARILA, Sergio Javier
9 - Lopez, Aaron Mayco
10 - MARIPIL VILLAVERDE, JOSE ISAIAS
11 - Fernandez, Juan Ignacio
12 - HERRERA, FACUNDO ALBERTO
13 - PAZOS, VALENTIN
15 - MOSE, VICENTE
16 - OLIVERA, ERIK DANIEL
17 - BERTELLO ARIAS, TOMAS
19 - Lopez Karlen, Lautaro Ezequiel
20 - ELORRIAGA, Juan Pablo (Cap)
21 - GARCIA ARROYO, AGUSTIN
22 - AHIHI, MARIANO

Equipo

1 - AREVALO, Leandro Andrés
2 - CALMELS, Bruno Alberto
3 - PUENTES, Tobias Nicolas
4 - PENA, Manuel
5 - BRIZUELA, Cristian Adrián (Cap)
6 - DIBY, Julián
7 - CAVALLIN COPES, Mateo Agustín
8 - SIXTO, Matias
9 - DELLA CHÁ FLORES, Tomas
10 - ZUÑIGA, Luca Roman
11 - VENIANI SANTOS, Ciro Nicolas
12 - Luis Alejandro, DIAZ
13 - SAEZ, Lucas Maximiliano
14 - TORTAROLO WARD, Kevin
17 - Trenkner, Juan Andrés
18 - GODOY NEIRA, Lucas Nicolas
19 - PONCE DE LA FUENTE, Luca
20 - ZAPATA, Lucas Mauricio

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | Herrera, Juan Manuel (TRELEW )
 29'(ST) | Gol de Corner | Herrera, Juan Manuel (TRELEW )
 51'(CT) | Gol de Corner | Herrera, Juan Manuel (TRELEW )
 19'(ST) | Gol de Jugada | Fernandez, Juan Ignacio (TRELEW )
 52'(CT) | Gol de Corner | SIXTO, Matias (MARABUNTA)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: AGUSTIN PAZOS
Preparador Físico: nicolas recabarren
Jefe de Equipo: Pazos Agustin
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Fernanda de la Fuente
Entrenador: CONSTANZA SOLANGE BUSTOS
Preparador Físico: Facundo Lalli de la Vega
Jefe de Equipo: Maria Fernanda de la Fuente
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: satragno, emanuel
Arbitro #2: Cravero, Gustavo Daniel

Médico Oficial

LEONARDO AYALA MP2952
Jueces de Mesa: FEITO EZEQUIEL y SANCHES YESICA

 

Ver
2 TRELEW 4 MARABUNTA 1
Finales 16:50 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Partido 20 | Finales | 16:50hs.
Cancha #1 CLUB INDPENDIENTE

BIGORNIA    1

LA BARRANCA HOCKEY    2

Equipo

1 - Ayala, Juan Ignacio
2 - Cañumir, Elias Pascual
3 - Rodriguez, Rolando Ruben
4 - Zorrozua, Federico Ezequiel
5 - Muñoz, Diego Sebastian (Cap)
7 - REY CORRADI, FERNANDO OMAR
8 - ARROQUI, ESTEBAN ARIEL
9 - Delgado, Joaquin Emanuel
10 - Alvarez, Sergio Martin
11 - Antinao, Angel Simon
12 - Molina, Ivan Jorge Alberto
13 - D`LUCAS, Ignacio David
14 - Corro Wilhuber, Gerson Emanuel
15 - Arana, Nestor Nahuel
16 - Parodi, Fabricio Emanuel
18 - Rebasti Bria, Santiago Gabriel

Equipo

1 - Beascochea Sierra, Gastón Daniel
2 - Moyano, Ignacio
4 - Haag, Juan Bautista
6 - Bazar, Anibal Javier
7 - Franco, Martín Angel
9 - Zarria, Jonathan Carlos David (Cap)
10 - Baldome, Emmanuel
11 - Bogado, Leandro Enrique Nicolás
12 - Brandimarte, Milton Roman
13 - Leoz, Mariano
18 - Heib, Omar Angel
19 - Alvarez Facca, Sebastián
21 - YOBANOLO, Miguel Angel
24 - Gaitan, Franco Enzo
25 - Gómez, Fermin Mateo
26 - Castro, Matías Emanuel
40 - Musa, Carlos Alberto

  Cronología de Acciones de Juego

 28'(ST) | Gol de Jugada | YOBANOLO, Miguel Angel (LA BARRANCA HOCKEY )
 42'(TT) | Gol de Corner | Zarria, Jonathan Carlos David (LA BARRANCA HOCKEY )
 48'(CT) | Gol de Corner | Rodriguez, Rolando Ruben (BIGORNIA )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | Brandimarte, Milton Roman (LA BARRANCA HOCKEY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Rocio cordero
Entrenador: GASTON DAMIAN BARRIONUEVO
Preparador Físico: Garcia Angel Santiago Garcia
Jefe de Equipo: Rocio Cordero
Ayudante:
Médico: Carla Zingale

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Matías Mayor
Preparador Físico: Gastón Daniel Beascochea Sierra
Jefe de Equipo: WILCHES GABRIELA SOLEDAD
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ESCRIBA, Martín
Arbitro #2: Botta, Juan Francisco

Médico Oficial

MATIAS TABUSSO MP-2899
Jueces de Mesa: FEITO EZEQUIEL y YAQUINTA CATALINA

 

Ver
1 BIGORNIA 1 LA BARRANCA HOCKEY 2
 
  Posiciones Finales - Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Caballeros
 
1º 
LA BARRANCA HOCKEY
2º 
BIGORNIA
3º 
CLUB DE HOCKEY SAN JORGE
4º 
Los Perales
5º 
TRELEW
6º 
MARABUNTA
7º 
CLUB ALTA BARDA
8º 
ADCP Deportiva y Cultural
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Caballeros
 
Mejor Jugador del Torneo
Diego Sebastian Muñoz
(BIGORNIA )
Mejor Arquero del Torneo
Cristian Nahuel CISNEROS
(CLUB DE HOCKEY SAN JORGE )
Mejor Jugador de la Final
ESTEBAN ARIEL ARROQUI
(BIGORNIA )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Nro. Jugador Equipo Goles
7 BELLO, Pedro Agustín  CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 6
8 HERRERO, Sebastian  CLUB ALTA BARDA 6
9 Zarria, Jonathan Carlos David  LA BARRANCA HOCKEY 5
8 HERNANDEZ, Juan Pablo  Los Perales 5
9 Delgado, Joaquin Emanuel  BIGORNIA 3
10 Alvarez, Sergio Martin  BIGORNIA 3
7 Herrera, Juan Manuel  TRELEW 3
9 DELLA GASPERA, Bruno  CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 3
10 COLOS IZQUIERDO, Franco Ezequiel  CLUB ALTA BARDA 3
9 DELLA CHÁ FLORES, Tomas  MARABUNTA 2
18 URIBE, Matias Gabriel  Los Perales 2
21 GARCIA ARROYO, AGUSTIN  TRELEW 2
8 SIXTO, Matias  MARABUNTA 2
5 Muñoz, Diego Sebastian  BIGORNIA 2
10 MARIPIL VILLAVERDE, JOSE ISAIAS  TRELEW 2
10 CIMOLAI, Valentin  CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 2
6 RAMIREZ, Diego Gabriel  CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 1
8 ARROQUI, ESTEBAN ARIEL  BIGORNIA 1
6 Bazar, Anibal Javier  LA BARRANCA HOCKEY 1
14 ECHAVARRI, Diego Alejandro  CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 1
16 SENATORE, Rocco  CLUB ALTA BARDA 1
3 Rodriguez, Rolando Ruben  BIGORNIA 1
14 GOMEZ RODRIGUEZ, Bruno  ADCP Deportiva y Cultural 1
4 PASCUAL, Matías Sebastían  Los Perales 1
21 YOBANOLO, Miguel Angel  LA BARRANCA HOCKEY 1
27 Barrera Viñuela, Santiago Manuel  CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 1
5 BRIZUELA, Cristian Adrián  MARABUNTA 1
12 Salazar, Juan Manuel  ADCP Deportiva y Cultural 1
10 ZUÑIGA, Luca Roman  MARABUNTA 1
16 MUÑOZ, Marcos Facundo  Los Perales 1
11 Fernandez, Juan Ignacio  TRELEW 1
19 PONCE DE LA FUENTE, Luca  MARABUNTA 1
20 ELORRIAGA, Juan Pablo  TRELEW 1
18 Rebasti Bria, Santiago Gabriel  BIGORNIA 1
30 CARRIZO, Federico Roman  CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 1
5 GRANADO, Pablo Joaquín  CLUB ALTA BARDA 1
14 PEREDA, Emilio  Los Perales 1
5 GARCIA, SERGIO SEBASTIAN  CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 1
22 PIERONI, Ignacio Nicolas  CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 1
9 DUARTE, MAXIMILIANO LEANDRO  Los Perales 1
8 CHIARENZA, IVO  ADCP Deportiva y Cultural 1
11 LANGOWSKI, Lisandro  Los Perales 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Nro. Jugador Equipo Goles
21 YOBANOLO, Miguel Angel  LA BARRANCA HOCKEY 2
12 Brandimarte, Milton Roman  LA BARRANCA HOCKEY 2
10 Baldome, Emmanuel  LA BARRANCA HOCKEY 2
16 ESPARZA, Gastón Ariel  CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 2
7 BELLO, Pedro Agustín  CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 2
2 JARA, MAURO NICOLAS  ADCP Deportiva y Cultural 1
5 BRIZUELA, Cristian Adrián  MARABUNTA 1
17 Trenkner, Juan Andrés  MARABUNTA 1
14 ECHAVARRI, Diego Alejandro  CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant.
21  GARCIA ARROYO, AGUSTIN TRELEW 3
10  ZUÑIGA, Luca Roman MARABUNTA 2
HERRERO, Sebastian CLUB ALTA BARDA 2
TINELLO, Alejandro Leopoldo TRELEW 2
25  Gómez, Fermin Mateo LA BARRANCA HOCKEY 2
10  Alvarez, Sergio Martin BIGORNIA 2
13  D`LUCAS, Ignacio David BIGORNIA 2
PASCUAL, Matías Sebastían Los Perales 1
10  COLOS IZQUIERDO, Franco Ezequiel CLUB ALTA BARDA 1
Cisneros, Adalberto Osvaldo BIGORNIA 1
Zarria, Jonathan Carlos David LA BARRANCA HOCKEY 1
13  SAEZ, Lucas Maximiliano MARABUNTA 1
18  MACRI, MARCO MAXIMILIANO ADCP Deportiva y Cultural 1
CHIARENZA, IVO ADCP Deportiva y Cultural 1
CAVALLIN COPES, Mateo Agustín MARABUNTA 1
CALMELS, Bruno Alberto MARABUNTA 1
SIXTO, Matias MARABUNTA 1
40  Musa, Carlos Alberto LA BARRANCA HOCKEY 1
11  Bustingorry, Nehuen ADCP Deportiva y Cultural 1
18  URIBE, Matias Gabriel Los Perales 1
11  MORA, Joaquín Ignacio CLUB ALTA BARDA 1
21  YOBANOLO, Miguel Angel LA BARRANCA HOCKEY 1
BRIZUELA, Cristian Adrián MARABUNTA 1
ALBORNOZ, Bautista Eduardo Los Perales 1
FUENTES, FACUNDO EMANUEL CLUB ALTA BARDA 1
18  Heib, Omar Angel LA BARRANCA HOCKEY 1
10  MARTINEZ MIRA, Tomás Los Perales 1
DUARTE, MAXIMILIANO LEANDRO Los Perales 1
16  Parodi, Fabricio Emanuel BIGORNIA 1
GRANADO, Pablo Joaquín CLUB ALTA BARDA 1
10  GOMEZ RODRIGUEZ, BORIS ADCP Deportiva y Cultural 1
Arruza, Federico Fabián Los Perales 1
19  SAN MARTIN, Gustavo Alejandro CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 1
14  ECHAVARRI, Diego Alejandro CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 1
CABRERA, DIEGO AGUSTIN ADCP Deportiva y Cultural 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant.
Cisneros, Adalberto Osvaldo BIGORNIA 3
SEAL, IAN ADCP Deportiva y Cultural 2
12  Brandimarte, Milton Roman LA BARRANCA HOCKEY 2
21  GARCIA ARROYO, AGUSTIN TRELEW 2
HERRERO, Sebastian CLUB ALTA BARDA 2
GONZALEZ BOLIS, Baltazar CLUB ALTA BARDA 2
BELLO, Pedro Agustín CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 1
BRIZUELA, Cristian Adrián MARABUNTA 1
PASCUAL, Matías Sebastían Los Perales 1
17  JARA, Kevin Alejandro CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 1
CABRERA, DIEGO AGUSTIN ADCP Deportiva y Cultural 1
DUARTE, MAXIMILIANO LEANDRO Los Perales 1
CALMELS, Bruno Alberto MARABUNTA 1
21  YOBANOLO, Miguel Angel LA BARRANCA HOCKEY 1
10  GOMEZ RODRIGUEZ, BORIS ADCP Deportiva y Cultural 1
TINELLO, Alejandro Leopoldo TRELEW 1
CHIARENZA, IVO ADCP Deportiva y Cultural 1
JARA, MAURO NICOLAS ADCP Deportiva y Cultural 1
10  ZUÑIGA, Luca Roman MARABUNTA 1
15  CABRERA, Jose Conrado CLUB ALTA BARDA 1
Franco, Martín Angel LA BARRANCA HOCKEY 1
GARCIA, Sergio ESTEBAN TRELEW 1
11  MORA, Joaquín Ignacio CLUB ALTA BARDA 1
25  Gómez, Fermin Mateo LA BARRANCA HOCKEY 1
10  Alvarez, Sergio Martin BIGORNIA 1
11  Bogado, Leandro Enrique Nicolás LA BARRANCA HOCKEY 1
Beascochea Sierra, Gastón Daniel LA BARRANCA HOCKEY 1
HERRERO, Nicolas CLUB ALTA BARDA 1
16  MUÑOZ, Marcos Facundo Los Perales 1
22  PIERONI, Ignacio Nicolas CLUB DE HOCKEY SAN JORGE 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Caballeros
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
Cisneros, Adalberto Osvaldo BIGORNIA 1 luego de partido nº15 cumplida

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Caballeros
 No existen registros en la base de datos