Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Damas
Desde el 13/04/2023 hasta el 16/04/2023
Director del Torneo: Gustavo Gomez


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 7 3 2 1 - 9 2 7
  PUERTO MADRYN 5 3 1 2 - 4 1 3
  NEUQUEN RUGBY CLUB 3 3 1 - 2 2 6 -4
  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1 3 - 1 2 2 8 -6
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  MARABUNTA 7 3 2 1 - 8 3 5
  Los Perales 5 3 1 2 - 4 2 2
  BIGORNIA 4 3 1 1 1 4 3 1
  CALAFATE RUGBY CLUB - 3 - - 3 3 11 -8
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 11:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 01 | Zona A | 11:30hs.
Cancha #2 CLUB FERRO

PUERTO MADRYN    1

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    1

Equipo

1 - Anglada, Catalina Zoe
2 - BENEDE, NADIA GIMENA
3 - ERROZARENA, LOURDES
4 - TRIGO, Antonella Danisa
5 - ERRECABORDE, MARIA DEL ROSARIO
7 - GALVAN, MARTINA
8 - Peredo Guiastrennec, Agustina Belen
10 - Martinez, Camila Belen
11 - WALSER, ANTONELA
12 - BESSON, María Eugenia
13 - DIAZ GUZMAN, INDIRA ANTONELLA
14 - MOREL, CELENE BARBARA
15 - GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA (Cap)
16 - Armoa, Barbara Luna
17 - OLAZABAL, DANILA
22 - Zdravcoff, Marianne
23 - Garcia Pujo, Camila Sarai
24 - Aciar, Agustina Yazmin
26 - CASTELNUOVO, ANTONIA
32 - LUNA DE SOUZA, CAMILA IVONNE

Equipo

1 - QUINTERO, Micaela
2 - MAMY NICASTRO, ANTONELLA IONA
3 - CÀCERES, MICAELA MABEL (Cap)
5 - Goyeneche, María Agustina
6 - LEIVA, María Julia
10 - ZARATE, VERONICA ANDREA
12 - CRESCENZI RAMIREZ, LUCIA
14 - RAGGHIANTI, María Azul
20 - BRUNI, ORNELLA
23 - ROSAS, LOLA
26 - VILLAR GARRIDO, AGUSTINA ESTEFANIA
27 - CASTAGNINO, Melina
29 - GARCIA ALVAREZ, Lara
30 - KOROLUK, ALEXIA
31 - MANSO, Amanda
34 - CONTE GRAND, JUSTINA
91 - ARIAS, CATALINA MARIA
98 - VALDEBENITO, Juliana Agostina

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | RAGGHIANTI, María Azul (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 22'(ST) | Gol de Jugada | Martinez, Camila Belen (PUERTO MADRYN )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NICOLAS GALBAN
Preparador Físico: Facundo David Soria
Jefe de Equipo: Biasatti, Abigail
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rita Alvarez Dupettit
Entrenador: GONZALO CACERES
Preparador Físico: Julian Ezequiel Plaza
Jefe de Equipo: Natalia Peralta
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cuenca, Moira
Arbitro #2: Orts, Agustin Daniel

Médico Oficial

MAURO PISTORIOMP1513
Jueces de Mesa: CARRIZO VALERIA y YAQUINTA CATALINA

 

Ver
2 PUERTO MADRYN 1 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1
Zona A 11:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 02 | Zona A | 11:30hs.
Cancha #1 CLUB INDEPENDIENTE

NEUQUEN RUGBY CLUB    1

CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE    3

Equipo

1 - LOPEZ, Paloma Belen
2 - VILLAFAÑE, Lucia
3 - TRONCOSO, Maria Florencia
4 - BOVEDA, Adriana Soledad
5 - DIAZ, Maria Candela (Cap)
6 - IBAÑEZ, Juliana Sofia
7 - RUIZ, Carolina Beatriz
8 - ARAUJO, Maria Belen
9 - ZWONKO, KIARA AGOSTINA
10 - ROJAS, Maria Eugenia
11 - DIEZ MENDIBERRI, Renata
12 - MATTOS, Camila Mailen
14 - RANUCCI JUAN, Malena
15 - SANTANA, Luana Josefina
16 - PARRA GONZALEZ, Amira Agostina
18 - MAZA, Maria Laura
19 - LLORENS, MAGDALENA
20 - RODRIGUEZ, Gianella Naim
21 - SEPULVEDA, Camila Antonella
22 - CASTILLO, Joana Karina

Equipo

1 - MINETTI, MILAGROS
2 - Sarria, Renata María
3 - CABANIUS, CLARA
4 - MELENDEZ, REBECA (Cap)
5 - Ferreyra Ortiz de Urbina, Juana
6 - Ayala Aramburu, Ari Delfina
7 - TOSSO, MORENA
8 - Fernandez, Liz
9 - Héctor, Catalina Belén
10 - Pereyra, Brenda Ginette
11 - CAPELLAN, PIA
12 - Belaustegui, Mikela
13 - Parramon, Morena Dalma
14 - Dure, Magdalena
15 - Heredia Mollani, macarena lujan
17 - CERATTO BAMBINI, CATALINA
18 - AMADO BALARI, MARTINA
21 - Pavoni Garro, Maria Juliana
22 - Fernandez, Yanina

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Penal | Pereyra, Brenda Ginette (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 54'(CT) | Gol de Jugada | Pereyra, Brenda Ginette (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | SEPULVEDA, Camila Antonella (NEUQUEN RUGBY CLUB )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | Heredia Mollani, macarena lujan (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 45'(CT) | Tarjeta Amarilla | LLORENS, MAGDALENA (NEUQUEN RUGBY CLUB )
 47'(CT) | Gol de Jugada | Héctor, Catalina Belén (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 59'(CT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, Gianella Naim (NEUQUEN RUGBY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Belloso Jorge
Entrenador: Ignacio Santiago Salas
Preparador Físico: MATIAS SANTANDER
Jefe de Equipo: Pontis Ana
Ayudante:
Médico: MERUSI Caren Yamila Matr N 1012

Delegación

Presidente de la Delegación: Leduc Paula
Entrenador: MAURICIO DARIO AMADO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Macarena Garro
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez Mons, Estefanía
Arbitro #2: Triviño, Mauro Javier

Médico Oficial

MATIAS TABUSSO MP-2899
Jueces de Mesa: AIXA ALVARADO y LLOPARD CAROLINA

 

Ver
1 NEUQUEN RUGBY CLUB 1 CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 3
Zona B 14:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 03 | Zona B | 14:30hs.
Cancha #2 CLUB FERRO

Los Perales    3

CALAFATE RUGBY CLUB    1

Equipo

1 - VAZQUEZ, Candelaria
2 - REY MONTI, Emilia Jazmin
3 - JARA AMULEO, Paula Malen
4 - BRUST, Luciana
5 - MALDONADO, Maria Belen
6 - LAMPERTI, Maria Juliana
7 - FERNANDEZ HERRERA, Luisina
8 - MARTIN, Dolores
9 - MARTINEZ, Valentina Noel
10 - PEPE, Lucía Belén
11 - Maria Emilia, Gargini
13 - BARASICH, Agustina
14 - FERNANDEZ HERRERA, Catalina
15 - RAVIOLA, Alma
16 - Rojas, Guillermina Lilen
17 - BERENTZEN, Virginia
18 - FERRADAS, Celeste
19 - PRIETO ORMAECHEA, Candela
20 - GAMBINI, Sofia (Cap)

Equipo

1 - PAEZ, NAIARA AGOSTINA
2 - GAYA, CAMILA BELEN
3 - TRAMALEO, MAYRA ROCIO
4 - Mendoza, Barbara Luciana
5 - Mirabal, María Luz
6 - BANZEN, ALDANA DANIELA
7 - PENEFF, BIANCA
8 - NAVARRO, MARIA ANTONELLA MAGALI
9 - RIOS, ZOE AMARA
10 - CIFUENTE, MACARENA
12 - DIAZ, LARA MAGALÌ
13 - OJEDA, LUANA MARIA
14 - DIAZ, NATALIA BELEN
15 - NIEVA, Adriana Antonella (Cap)
16 - PEREYRA, VICTORIA CATALINA
17 - CABELLO MARADONA, ARIANA AGUSTINA
18 - Nuñez Kohler, Florencia
19 - CORDOBA, JOSEFINA
20 - NICOLE VALENTINA, GONZALEZ HARO
21 - RUIZ, ABRIL ABIGAIL

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Tarjeta Verde | RUIZ, ABRIL ABIGAIL (CALAFATE RUGBY CLUB )
 56'(CT) | Gol de Penal | RUIZ, ABRIL ABIGAIL (CALAFATE RUGBY CLUB )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | BARASICH, Agustina (Los Perales )
 55'(CT) | Gol de Jugada | BARASICH, Agustina (Los Perales )
 47'(CT) | Gol de Jugada | Rojas, Guillermina Lilen (Los Perales )
 50'(CT) | Gol de Jugada | PEPE, Lucía Belén (Los Perales )

Delegación

Presidente de la Delegación: Claudia Martin
Entrenador: PAULA LUCIANA NUÑEZ MOYANO
Preparador Físico: Nelson Francisco Salusoglia
Jefe de Equipo: Carolina Evangelista
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ALAN ARBE
Preparador Físico: Jorge Antonio Delgado
Jefe de Equipo: PAEZ LAURA MARIEL
Ayudante:
Médico: MARZOLI ZULEMA JULIA 0244

 

Autoridades

Arbitro #1: Gil, Juan
Arbitro #2: Cuenca, Moira

Médico Oficial

MAURO PISTORIOMP1513
Jueces de Mesa: AIXA ALVARADO y FEITO EZEQUIEL

 

Ver
2 Los Perales 3 CALAFATE RUGBY CLUB 1
Zona B 14:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 04 | Zona B | 14:30hs.
Cancha #3 CLUB PICO FC

MARABUNTA    2

BIGORNIA    1

Equipo

1 - GURALEO, Marlen Alexia
2 - BARASICH, Juana
3 - SOFFIANTINI, Luisina
4 - SOTO, Mariana Elizabeth
5 - GUIÑEZ, Lara Sofía
6 - Ellero, Mical Abigail
7 - REYES, Agustina Belén
8 - MENARD, Maida Clarisa
9 - GARCIA STEFONI, Rosario
10 - GINESTAR, Ana Julia (Cap)
11 - SCHROEDER, Maria Carolina
12 - MINGUEZ, Natalia Ximena
13 - GIANNINI, Fernanda Agostina
14 - ARCAJO, Rocío Micaela
15 - SÁNCHEZ, Abril Agustina
16 - CAMPS FERNANDEZ, Aluhe Yanina
17 - VAN CAUWENBERGHE, Maitena Luján
18 - Gonzalez, Valeria
19 - CAVALLIN COPES, Araceli Rocio
30 - Painevilu, Patricia Lilian

Equipo

1 - Ramirez Tribuzio, Candela
2 - Lorenzi, Soraya Macarena (Cap)
3 - DIAZ, AGUSTINA ALEXANDRA
4 - Oviedo, Oriana Berenice
6 - Alvarez, Emilse Nicole
7 - Lorenzo, Jennifer Melanie
8 - CABRAL, Jorgelina Elizabeth
9 - BISS, ORIANA MAGALI
11 - Nahuelquir Baeza, Naiara Aylen
12 - Reinoso, Agostina
13 - Mayorga, Julieta Sol
14 - OLIVARES, Gabriela Ayelen
15 - Loza, Girli Tamara
16 - Lopez, Micaela Anahi
17 - KONONCZUK, MARTINA SOLANA
18 - FUNEZ, MARIA IRUPE
19 - BALCAZAR, LUCIA AYELEN
20 - Morales, Yasna Verona
31 - Flores, Ana Laura
99 - BISS, JAZMIN TAMARA

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Tarjeta Verde | DIAZ, AGUSTINA ALEXANDRA (BIGORNIA )
 60'(CT) | Gol de Corner | DIAZ, AGUSTINA ALEXANDRA (BIGORNIA )
 10'(PT) | Gol de Corner | CAMPS FERNANDEZ, Aluhe Yanina (MARABUNTA )
 14'(PT) | Gol de Penal | CAMPS FERNANDEZ, Aluhe Yanina (MARABUNTA )
 30'(TT) | Tarjeta Amarilla | CAMPS FERNANDEZ, Aluhe Yanina (MARABUNTA )
 14'(PT) | Tarjeta Amarilla | GINESTAR, Ana Julia (MARABUNTA )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | OLIVARES, Gabriela Ayelen (BIGORNIA )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | SOFFIANTINI, Luisina (MARABUNTA )
 37'(TT) | Tarjeta Amarilla | REYES, Agustina Belén (MARABUNTA )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | BARASICH, Juana (MARABUNTA )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | GARCIA STEFONI, Rosario (MARABUNTA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Fernanda de la Fuente
Entrenador: Pedro Zayas
Preparador Físico: Nicolás Bozzani Rosell
Jefe de Equipo: Camps Meisel Enrique Pedro
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: RICARDO MARIO SOBRADO
Preparador Físico: GUSTAVO ADRIAN UNDERWOOD COLLINO
Jefe de Equipo: Andrea Fabiana Funez
Ayudante:
Médico: CARLA ZINGALE

 

Autoridades

Arbitro #1: satragno, emanuel
Arbitro #2: Gonzalez Mons, Estefanía

Médico Oficial

LEAVI STEFANIA MP 2857
Jueces de Mesa: FEDERICO MINETTO y LLOPARD CAROLINA

 

Ver
3 MARABUNTA 2 BIGORNIA 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 08:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 07 | Zona B | 08:30hs.
Cancha #2 CLUB FERRO

MARABUNTA    0

Los Perales    0

Equipo

1 - GURALEO, Marlen Alexia
2 - BARASICH, Juana
3 - SOFFIANTINI, Luisina
4 - SOTO, Mariana Elizabeth
5 - GUIÑEZ, Lara Sofía
6 - Ellero, Mical Abigail
7 - REYES, Agustina Belén
8 - MENARD, Maida Clarisa
9 - GARCIA STEFONI, Rosario
10 - GINESTAR, Ana Julia (Cap)
11 - SCHROEDER, Maria Carolina
12 - MINGUEZ, Natalia Ximena
13 - GIANNINI, Fernanda Agostina
14 - ARCAJO, Rocío Micaela
15 - SÁNCHEZ, Abril Agustina
16 - CAMPS FERNANDEZ, Aluhe Yanina
17 - VAN CAUWENBERGHE, Maitena Luján
18 - Gonzalez, Valeria
19 - CAVALLIN COPES, Araceli Rocio
30 - Painevilu, Patricia Lilian

Equipo

1 - VAZQUEZ, Candelaria
2 - REY MONTI, Emilia Jazmin
3 - JARA AMULEO, Paula Malen
4 - BRUST, Luciana
5 - MALDONADO, Maria Belen
6 - LAMPERTI, Maria Juliana
7 - FERNANDEZ HERRERA, Luisina
8 - MARTIN, Dolores
9 - MARTINEZ, Valentina Noel
10 - PEPE, Lucía Belén
11 - Maria Emilia, Gargini
13 - BARASICH, Agustina
14 - FERNANDEZ HERRERA, Catalina
15 - RAVIOLA, Alma
16 - Rojas, Guillermina Lilen
17 - BERENTZEN, Virginia
18 - FERRADAS, Celeste
19 - PRIETO ORMAECHEA, Candela
20 - GAMBINI, Sofia (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Tarjeta Verde | JARA AMULEO, Paula Malen (Los Perales )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | BERENTZEN, Virginia (Los Perales )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | BERENTZEN, Virginia (Los Perales )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | MALDONADO, Maria Belen (Los Perales )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | GINESTAR, Ana Julia (MARABUNTA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Fernanda de la Fuente
Entrenador: Pedro Zayas
Preparador Físico: Nicolás Bozzani Rosell
Jefe de Equipo: Camps Meisel Enrique Pedro
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Claudia Martin
Entrenador: PAULA LUCIANA NUÑEZ MOYANO
Preparador Físico: Nelson Francisco Salusoglia
Jefe de Equipo: Carolina Evangelista
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Rivamar, Gaston
Arbitro #2: Sandoval, Pablo Damian

Médico Oficial

GINO RANCONE MP3232
Jueces de Mesa: FEITO EZEQUIEL y RODRIGUEZ FEDERICO

 

Ver
2 MARABUNTA 0 Los Perales 0
Zona B 08:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 08 | Zona B | 08:30hs.
Cancha #3 CLUB PICO FC

BIGORNIA    2

CALAFATE RUGBY CLUB    0

Equipo

1 - Ramirez Tribuzio, Candela
2 - Lorenzi, Soraya Macarena (Cap)
3 - DIAZ, AGUSTINA ALEXANDRA
4 - Oviedo, Oriana Berenice
6 - Alvarez, Emilse Nicole
7 - Lorenzo, Jennifer Melanie
8 - CABRAL, Jorgelina Elizabeth
9 - BISS, ORIANA MAGALI
11 - Nahuelquir Baeza, Naiara Aylen
12 - Reinoso, Agostina
13 - Mayorga, Julieta Sol
14 - OLIVARES, Gabriela Ayelen
15 - Loza, Girli Tamara
16 - Lopez, Micaela Anahi
17 - KONONCZUK, MARTINA SOLANA
18 - FUNEZ, MARIA IRUPE
19 - BALCAZAR, LUCIA AYELEN
20 - Morales, Yasna Verona
31 - Flores, Ana Laura
99 - BISS, JAZMIN TAMARA

Equipo

1 - PAEZ, NAIARA AGOSTINA
2 - GAYA, CAMILA BELEN
3 - TRAMALEO, MAYRA ROCIO
4 - Mendoza, Barbara Luciana
5 - Mirabal, María Luz
6 - BANZEN, ALDANA DANIELA
7 - PENEFF, BIANCA
8 - NAVARRO, MARIA ANTONELLA MAGALI
9 - RIOS, ZOE AMARA
10 - CIFUENTE, MACARENA
12 - DIAZ, LARA MAGALÌ
13 - OJEDA, LUANA MARIA
14 - DIAZ, NATALIA BELEN
15 - NIEVA, Adriana Antonella (Cap)
16 - PEREYRA, VICTORIA CATALINA
17 - CABELLO MARADONA, ARIANA AGUSTINA
18 - Nuñez Kohler, Florencia
19 - CORDOBA, JOSEFINA
20 - NICOLE VALENTINA, GONZALEZ HARO
21 - RUIZ, ABRIL ABIGAIL

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Tarjeta Verde | BALCAZAR, LUCIA AYELEN (BIGORNIA )
 17'(ST) | Gol de Jugada | BALCAZAR, LUCIA AYELEN (BIGORNIA )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | RUIZ, ABRIL ABIGAIL (CALAFATE RUGBY CLUB )
 12'(PT) | Tarjeta Amarilla | Lopez, Micaela Anahi (BIGORNIA )
 13'(PT) | Gol de Corner | Lopez, Micaela Anahi (BIGORNIA )
 13'(PT) | Tarjeta Verde | Nuñez Kohler, Florencia (CALAFATE RUGBY CLUB )
 13'(PT) | Tarjeta Verde | Lorenzi, Soraya Macarena (BIGORNIA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: RICARDO MARIO SOBRADO
Preparador Físico: GUSTAVO ADRIAN UNDERWOOD COLLINO
Jefe de Equipo: Andrea Fabiana Funez
Ayudante:
Médico: CARLA ZINGALE

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ALAN ARBE
Preparador Físico: Jorge Antonio Delgado
Jefe de Equipo: PAEZ LAURA MARIEL
Ayudante:
Médico: MARZOLI ZULEMA JULIA 0244

 

Autoridades

Arbitro #1: Cuenca, Moira
Arbitro #2: Gil, Juan

Médico Oficial

LEAVI STEFANIA MP 2857
Jueces de Mesa: CARRIZO VALERIA y FEDERICO MINETTO

 

Ver
3 BIGORNIA 2 CALAFATE RUGBY CLUB 0
Zona A 10:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 05 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #3 CLUB PICO FC

PUERTO MADRYN    3

NEUQUEN RUGBY CLUB    0

Equipo

1 - Anglada, Catalina Zoe
2 - BENEDE, NADIA GIMENA (Cap)
3 - ERROZARENA, LOURDES
4 - TRIGO, Antonella Danisa
5 - ERRECABORDE, MARIA DEL ROSARIO
7 - GALVAN, MARTINA
8 - Peredo Guiastrennec, Agustina Belen
10 - Martinez, Camila Belen
11 - WALSER, ANTONELA
12 - BESSON, María Eugenia
13 - DIAZ GUZMAN, INDIRA ANTONELLA
14 - MOREL, CELENE BARBARA
15 - GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA
16 - Armoa, Barbara Luna
17 - OLAZABAL, DANILA
22 - Zdravcoff, Marianne
23 - Garcia Pujo, Camila Sarai
24 - Aciar, Agustina Yazmin
26 - CASTELNUOVO, ANTONIA
32 - LUNA DE SOUZA, CAMILA IVONNE

Equipo

1 - LOPEZ, Paloma Belen
2 - VILLAFAÑE, Lucia
3 - TRONCOSO, Maria Florencia
4 - BOVEDA, Adriana Soledad
5 - DIAZ, Maria Candela (Cap)
6 - IBAÑEZ, Juliana Sofia
7 - RUIZ, Carolina Beatriz
8 - ARAUJO, Maria Belen
9 - ZWONKO, KIARA AGOSTINA
10 - ROJAS, Maria Eugenia
11 - DIEZ MENDIBERRI, Renata
12 - MATTOS, Camila Mailen
14 - RANUCCI JUAN, Malena
15 - SANTANA, Luana Josefina
16 - PARRA GONZALEZ, Amira Agostina
18 - MAZA, Maria Laura
19 - LLORENS, MAGDALENA
20 - RODRIGUEZ, Gianella Naim
21 - SEPULVEDA, Camila Antonella
22 - CASTILLO, Joana Karina

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Gol de Jugada | MOREL, CELENE BARBARA (PUERTO MADRYN )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | WALSER, ANTONELA (PUERTO MADRYN )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | Garcia Pujo, Camila Sarai (PUERTO MADRYN )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | Garcia Pujo, Camila Sarai (PUERTO MADRYN )
 43'(TT) | Gol de Corner | Martinez, Camila Belen (PUERTO MADRYN )
 54'(CT) | Gol de Jugada | Martinez, Camila Belen (PUERTO MADRYN )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NICOLAS GALBAN
Preparador Físico: Facundo David Soria
Jefe de Equipo: Biasatti, Abigail
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Belloso Jorge
Entrenador: Ignacio Santiago Salas
Preparador Físico: MATIAS SANTANDER
Jefe de Equipo: Pontis Ana
Ayudante:
Médico: MERUSI Caren Yamila Matr N 1012

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez Mons, Estefanía
Arbitro #2: Valusek, Ezequiel

Médico Oficial

LEAVI STEFANIA MP 2857
Jueces de Mesa: CARRIZO VALERIA y MINETTO FEDERICO

 

Ver
3 PUERTO MADRYN 3 NEUQUEN RUGBY CLUB 0
Zona A 10:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 06 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #1 CLUB INDEPENDIENTE

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    1

CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE    6

Equipo

1 - QUINTERO, Micaela
2 - MAMY NICASTRO, ANTONELLA IONA
3 - CÀCERES, MICAELA MABEL
5 - Goyeneche, María Agustina (Cap)
6 - LEIVA, María Julia
10 - ZARATE, VERONICA ANDREA
12 - CRESCENZI RAMIREZ, LUCIA
14 - RAGGHIANTI, María Azul
20 - BRUNI, ORNELLA
23 - ROSAS, LOLA
26 - VILLAR GARRIDO, AGUSTINA ESTEFANIA
27 - CASTAGNINO, Melina
29 - GARCIA ALVAREZ, Lara
30 - KOROLUK, ALEXIA
31 - MANSO, Amanda
34 - CONTE GRAND, JUSTINA
91 - ARIAS, CATALINA MARIA
98 - VALDEBENITO, Juliana Agostina

Equipo

1 - MINETTI, MILAGROS
2 - Sarria, Renata María
3 - CABANIUS, CLARA
4 - MELENDEZ, REBECA (Cap)
5 - Ferreyra Ortiz de Urbina, Juana
6 - Ayala Aramburu, Ari Delfina
7 - TOSSO, MORENA
8 - Fernandez, Liz
9 - Héctor, Catalina Belén
10 - Pereyra, Brenda Ginette
11 - CAPELLAN, PIA
12 - Belaustegui, Mikela
13 - Parramon, Morena Dalma
14 - Dure, Magdalena
15 - Heredia Mollani, macarena lujan
17 - CERATTO BAMBINI, CATALINA
18 - AMADO BALARI, MARTINA
21 - Pavoni Garro, Maria Juliana
22 - Fernandez, Yanina

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | Pereyra, Brenda Ginette (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 14'(PT) | Tarjeta Amarilla | Pereyra, Brenda Ginette (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 14'(PT) | Gol de Corner | AMADO BALARI, MARTINA (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 50'(CT) | Gol de Jugada | AMADO BALARI, MARTINA (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 52'(CT) | Gol de Jugada | AMADO BALARI, MARTINA (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 16'(ST) | Gol de Jugada | BRUNI, ORNELLA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 36'(TT) | Gol de Corner | MELENDEZ, REBECA (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | Ayala Aramburu, Ari Delfina (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 55'(CT) | Gol de Jugada | Héctor, Catalina Belén (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )

Delegación

Presidente de la Delegación: Rita Alvarez Dupettit
Entrenador: GONZALO CACERES
Preparador Físico: Julian Ezequiel Plaza
Jefe de Equipo: Natalia Peralta
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Leduc Paula
Entrenador: MAURICIO DARIO AMADO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Macarena Garro
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Rolando, Gaston
Arbitro #2: Quiroga, Andres

Médico Oficial

VIVAS GISELA MP2918
Jueces de Mesa: BERTONE ALEJANDRA y GOMEZ CELESTE

 

Ver
1 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1 CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 6
Zona B 16:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 11 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #2 CLUB FERRO

Los Perales    1

BIGORNIA    1

Equipo

1 - VAZQUEZ, Candelaria
2 - REY MONTI, Emilia Jazmin
3 - JARA AMULEO, Paula Malen
4 - BRUST, Luciana
5 - MALDONADO, Maria Belen
6 - LAMPERTI, Maria Juliana
7 - FERNANDEZ HERRERA, Luisina
8 - MARTIN, Dolores
9 - MARTINEZ, Valentina Noel
10 - PEPE, Lucía Belén
11 - Maria Emilia, Gargini
13 - BARASICH, Agustina
14 - FERNANDEZ HERRERA, Catalina
15 - RAVIOLA, Alma
16 - Rojas, Guillermina Lilen
17 - BERENTZEN, Virginia
18 - FERRADAS, Celeste
19 - PRIETO ORMAECHEA, Candela
20 - GAMBINI, Sofia (Cap)

Equipo

1 - Ramirez Tribuzio, Candela
2 - Lorenzi, Soraya Macarena (Cap)
3 - DIAZ, AGUSTINA ALEXANDRA
4 - Oviedo, Oriana Berenice
6 - Alvarez, Emilse Nicole
7 - Lorenzo, Jennifer Melanie
8 - CABRAL, Jorgelina Elizabeth
9 - BISS, ORIANA MAGALI
11 - Nahuelquir Baeza, Naiara Aylen
12 - Reinoso, Agostina
13 - Mayorga, Julieta Sol
14 - OLIVARES, Gabriela Ayelen
15 - Loza, Girli Tamara
16 - Lopez, Micaela Anahi
17 - KONONCZUK, MARTINA SOLANA
18 - FUNEZ, MARIA IRUPE
19 - BALCAZAR, LUCIA AYELEN
20 - Morales, Yasna Verona
31 - Flores, Ana Laura
99 - BISS, JAZMIN TAMARA

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | PEPE, Lucía Belén (Los Perales )
 31'(TT) | Gol de Corner | Lopez, Micaela Anahi (BIGORNIA )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | BALCAZAR, LUCIA AYELEN (BIGORNIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Claudia Martin
Entrenador: PAULA LUCIANA NUÑEZ MOYANO
Preparador Físico: Nelson Francisco Salusoglia
Jefe de Equipo: Carolina Evangelista
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: RICARDO MARIO SOBRADO
Preparador Físico: GUSTAVO ADRIAN UNDERWOOD COLLINO
Jefe de Equipo: Andrea Fabiana Funez
Ayudante:
Médico: CARLA ZINGALE

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez Mons, Estefanía
Arbitro #2: Rivamar, Gaston

Médico Oficial

GINO RANCONE MP3232
Jueces de Mesa: BERTONE ALEJANDRA y GOMEZ CELESTE

 

Ver
2 Los Perales 1 BIGORNIA 1
Zona B 16:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 12 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #1 CLUB INDEPENDIENTE

MARABUNTA    6

CALAFATE RUGBY CLUB    2

Equipo

1 - GURALEO, Marlen Alexia
2 - BARASICH, Juana
3 - SOFFIANTINI, Luisina
4 - SOTO, Mariana Elizabeth
5 - GUIÑEZ, Lara Sofía
6 - Ellero, Mical Abigail
7 - REYES, Agustina Belén
8 - MENARD, Maida Clarisa
9 - GARCIA STEFONI, Rosario
10 - GINESTAR, Ana Julia (Cap)
11 - SCHROEDER, Maria Carolina
12 - MINGUEZ, Natalia Ximena
13 - GIANNINI, Fernanda Agostina
14 - ARCAJO, Rocío Micaela
15 - SÁNCHEZ, Abril Agustina
16 - CAMPS FERNANDEZ, Aluhe Yanina
17 - VAN CAUWENBERGHE, Maitena Luján
18 - Gonzalez, Valeria
19 - CAVALLIN COPES, Araceli Rocio
30 - Painevilu, Patricia Lilian

Equipo

1 - PAEZ, NAIARA AGOSTINA
2 - GAYA, CAMILA BELEN
3 - TRAMALEO, MAYRA ROCIO
4 - Mendoza, Barbara Luciana
5 - Mirabal, María Luz
6 - BANZEN, ALDANA DANIELA
7 - PENEFF, BIANCA
8 - NAVARRO, MARIA ANTONELLA MAGALI
9 - RIOS, ZOE AMARA
10 - CIFUENTE, MACARENA
12 - DIAZ, LARA MAGALÌ
13 - OJEDA, LUANA MARIA
14 - DIAZ, NATALIA BELEN
15 - NIEVA, Adriana Antonella (Cap)
16 - PEREYRA, VICTORIA CATALINA
17 - CABELLO MARADONA, ARIANA AGUSTINA
18 - Nuñez Kohler, Florencia
19 - CORDOBA, JOSEFINA
20 - NICOLE VALENTINA, GONZALEZ HARO
21 - RUIZ, ABRIL ABIGAIL

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Amarilla | PENEFF, BIANCA (CALAFATE RUGBY CLUB )
 12'(PT) | Gol de Corner | GINESTAR, Ana Julia (MARABUNTA )
 17'(ST) | Gol de Jugada | SCHROEDER, Maria Carolina (MARABUNTA )
 20'(ST) | Gol de Corner | CAMPS FERNANDEZ, Aluhe Yanina (MARABUNTA )
 41'(TT) | Gol de Jugada | CAMPS FERNANDEZ, Aluhe Yanina (MARABUNTA )
 49'(CT) | Gol de Jugada | CAMPS FERNANDEZ, Aluhe Yanina (MARABUNTA )
 35'(TT) | Gol de Corner | DIAZ, NATALIA BELEN (CALAFATE RUGBY CLUB )
 45'(CT) | Gol de Jugada | DIAZ, NATALIA BELEN (CALAFATE RUGBY CLUB )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | RUIZ, ABRIL ABIGAIL (CALAFATE RUGBY CLUB )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | Gonzalez, Valeria (MARABUNTA )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | REYES, Agustina Belén (MARABUNTA )
 59'(CT) | Gol de Jugada | VAN CAUWENBERGHE, Maitena Luján (MARABUNTA )
 59'(CT) | Tarjeta Roja | ALAN ARBE (CALAFATE RUGBY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Fernanda de la Fuente
Entrenador: Pedro Zayas
Preparador Físico: Nicolás Bozzani Rosell
Jefe de Equipo: Camps Meisel Enrique Pedro
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ALAN ARBE
Preparador Físico: Jorge Antonio Delgado
Jefe de Equipo: PAEZ LAURA MARIEL
Ayudante:
Médico: MARZOLI ZULEMA JULIA 0244

 

Autoridades

Arbitro #1: Cuenca, Moira
Arbitro #2: Sanchez Diego, Santiago Andres

Médico Oficial

VIVAS GISELA MP2918
Jueces de Mesa: CARRIZO VALERIA y LLOPARD CAROLINA

 

Ver
1 MARABUNTA 6 CALAFATE RUGBY CLUB 2
Zona A 17:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 09 | Zona A | 17:30hs.
Cancha #2 CLUB FERRO

NEUQUEN RUGBY CLUB    1

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    0

Equipo

1 - LOPEZ, Paloma Belen
2 - VILLAFAÑE, Lucia
3 - TRONCOSO, Maria Florencia
4 - BOVEDA, Adriana Soledad
5 - DIAZ, Maria Candela (Cap)
6 - IBAÑEZ, Juliana Sofia
7 - RUIZ, Carolina Beatriz
8 - ARAUJO, Maria Belen
9 - ZWONKO, KIARA AGOSTINA
10 - ROJAS, Maria Eugenia
11 - DIEZ MENDIBERRI, Renata
12 - MATTOS, Camila Mailen
14 - RANUCCI JUAN, Malena
15 - SANTANA, Luana Josefina
16 - PARRA GONZALEZ, Amira Agostina
18 - MAZA, Maria Laura
19 - LLORENS, MAGDALENA
20 - RODRIGUEZ, Gianella Naim
21 - SEPULVEDA, Camila Antonella
22 - CASTILLO, Joana Karina

Equipo

1 - QUINTERO, Micaela
2 - MAMY NICASTRO, ANTONELLA IONA
3 - CÀCERES, MICAELA MABEL (Cap)
5 - Goyeneche, María Agustina
6 - LEIVA, María Julia
10 - ZARATE, VERONICA ANDREA
12 - CRESCENZI RAMIREZ, LUCIA
14 - RAGGHIANTI, María Azul
20 - BRUNI, ORNELLA
23 - ROSAS, LOLA
26 - VILLAR GARRIDO, AGUSTINA ESTEFANIA
27 - CASTAGNINO, Melina
29 - GARCIA ALVAREZ, Lara
30 - KOROLUK, ALEXIA
31 - MANSO, Amanda
34 - CONTE GRAND, JUSTINA
91 - ARIAS, CATALINA MARIA
98 - VALDEBENITO, Juliana Agostina

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(ST) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, Gianella Naim (NEUQUEN RUGBY CLUB )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | RAGGHIANTI, María Azul (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | DIAZ, Maria Candela (NEUQUEN RUGBY CLUB )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | DIAZ, Maria Candela (NEUQUEN RUGBY CLUB )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | SEPULVEDA, Camila Antonella (NEUQUEN RUGBY CLUB )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | TRONCOSO, Maria Florencia (NEUQUEN RUGBY CLUB )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | BRUNI, ORNELLA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Belloso Jorge
Entrenador: Ignacio Santiago Salas
Preparador Físico: MATIAS SANTANDER
Jefe de Equipo: Pontis Ana
Ayudante:
Médico: MERUSI Caren Yamila Matr N 1012

Delegación

Presidente de la Delegación: Rita Alvarez Dupettit
Entrenador: GONZALO CACERES
Preparador Físico: Julian Ezequiel Plaza
Jefe de Equipo: Natalia Peralta
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Triviño, Mauro Javier
Arbitro #2: Rolando, Gaston

Médico Oficial

LUCERO PISTONIO MP1513
Jueces de Mesa: BERTONE ALEJANDRA y GOMEZ CELESTE

 

Ver
2 NEUQUEN RUGBY CLUB 1 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 0
Zona A 17:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 10 | Zona A | 17:30hs.
Cancha #1 CLUB INDEPENDIENTE

PUERTO MADRYN    0

CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE    0

Equipo

1 - Anglada, Catalina Zoe
2 - BENEDE, NADIA GIMENA
3 - ERROZARENA, LOURDES
4 - TRIGO, Antonella Danisa
5 - ERRECABORDE, MARIA DEL ROSARIO
7 - GALVAN, MARTINA
8 - Peredo Guiastrennec, Agustina Belen
10 - Martinez, Camila Belen
11 - WALSER, ANTONELA
12 - BESSON, María Eugenia (Cap)
13 - DIAZ GUZMAN, INDIRA ANTONELLA
14 - MOREL, CELENE BARBARA
15 - GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA
16 - Armoa, Barbara Luna
17 - OLAZABAL, DANILA
22 - Zdravcoff, Marianne
23 - Garcia Pujo, Camila Sarai
24 - Aciar, Agustina Yazmin
26 - CASTELNUOVO, ANTONIA
32 - LUNA DE SOUZA, CAMILA IVONNE

Equipo

1 - MINETTI, MILAGROS
2 - Sarria, Renata María
3 - CABANIUS, CLARA
4 - MELENDEZ, REBECA (Cap)
5 - Ferreyra Ortiz de Urbina, Juana
6 - Ayala Aramburu, Ari Delfina
7 - TOSSO, MORENA
8 - Fernandez, Liz
9 - Héctor, Catalina Belén
10 - Pereyra, Brenda Ginette
11 - CAPELLAN, PIA
12 - Belaustegui, Mikela
13 - Parramon, Morena Dalma
14 - Dure, Magdalena
15 - Heredia Mollani, macarena lujan
17 - CERATTO BAMBINI, CATALINA
18 - AMADO BALARI, MARTINA
21 - Pavoni Garro, Maria Juliana
22 - Fernandez, Yanina

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Tarjeta Verde | BESSON, María Eugenia (PUERTO MADRYN )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | WALSER, ANTONELA (PUERTO MADRYN )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | WALSER, ANTONELA (PUERTO MADRYN )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | Heredia Mollani, macarena lujan (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 42'(TT) | Tarjeta Amarilla | Heredia Mollani, macarena lujan (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NICOLAS GALBAN
Preparador Físico: Facundo David Soria
Jefe de Equipo: Biasatti, Abigail
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Leduc Paula
Entrenador: MAURICIO DARIO AMADO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Macarena Garro
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Paiva, Matias Alejandro
Arbitro #2: Valusek, Ezequiel

Médico Oficial

VIVAS GISELA MP2918
Jueces de Mesa: CARRIZO VALERIA y LLOPARD CAROLINA

 

Ver
1 PUERTO MADRYN 0 CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 08:30 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 13 | Semifinales | 08:30hs.
Cancha #2 CLUB FERRO

NEUQUEN RUGBY CLUB    2

CALAFATE RUGBY CLUB    1

Equipo

1 - LOPEZ, Paloma Belen
2 - VILLAFAÑE, Lucia
3 - TRONCOSO, Maria Florencia
4 - BOVEDA, Adriana Soledad
5 - DIAZ, Maria Candela
6 - IBAÑEZ, Juliana Sofia
7 - RUIZ, Carolina Beatriz
8 - ARAUJO, Maria Belen
9 - ZWONKO, KIARA AGOSTINA
10 - ROJAS, Maria Eugenia
11 - DIEZ MENDIBERRI, Renata
12 - MATTOS, Camila Mailen
14 - RANUCCI JUAN, Malena
15 - SANTANA, Luana Josefina (Cap)
16 - PARRA GONZALEZ, Amira Agostina
18 - MAZA, Maria Laura
19 - LLORENS, MAGDALENA
20 - RODRIGUEZ, Gianella Naim
21 - SEPULVEDA, Camila Antonella
22 - CASTILLO, Joana Karina

Equipo

1 - PAEZ, NAIARA AGOSTINA
2 - GAYA, CAMILA BELEN
3 - TRAMALEO, MAYRA ROCIO
4 - Mendoza, Barbara Luciana
5 - Mirabal, María Luz
6 - BANZEN, ALDANA DANIELA
7 - PENEFF, BIANCA
8 - NAVARRO, MARIA ANTONELLA MAGALI
9 - RIOS, ZOE AMARA
10 - CIFUENTE, MACARENA
12 - DIAZ, LARA MAGALÌ
13 - OJEDA, LUANA MARIA
14 - DIAZ, NATALIA BELEN
15 - NIEVA, Adriana Antonella (Cap)
16 - PEREYRA, VICTORIA CATALINA
17 - CABELLO MARADONA, ARIANA AGUSTINA
18 - Nuñez Kohler, Florencia
19 - CORDOBA, JOSEFINA
20 - NICOLE VALENTINA, GONZALEZ HARO
21 - RUIZ, ABRIL ABIGAIL

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Gol de Jugada | SEPULVEDA, Camila Antonella (NEUQUEN RUGBY CLUB )
 24'(ST) | Gol de Corner | MAZA, Maria Laura (NEUQUEN RUGBY CLUB )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | Mendoza, Barbara Luciana (CALAFATE RUGBY CLUB )
 58'(CT) | Gol de Penal | DIAZ, NATALIA BELEN (CALAFATE RUGBY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Belloso Jorge
Entrenador: Ignacio Santiago Salas
Preparador Físico: MATIAS SANTANDER
Jefe de Equipo: Pontis Ana
Ayudante:
Médico: MERUSI Caren Yamila Matr N 1012

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ALAN ARBE
Preparador Físico: Jorge Antonio Delgado
Jefe de Equipo: PAEZ LAURA MARIEL
Ayudante:
Médico: MARZOLI ZULEMA JULIA 0244

 

Autoridades

Arbitro #1: Triviño, Mauro Javier
Arbitro #2: Ramirez, Marcelo

Médico Oficial

FABIO ALBORNOZ MP2120
Jueces de Mesa: BERTONE ALEJANDRA y GOMEZ CELESTE

 

Ver
2 NEUQUEN RUGBY CLUB 2 CALAFATE RUGBY CLUB 1
Semifinales 11:50 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 14 | Semifinales | 11:50hs.
Cancha #2 CLUB FERRO

BIGORNIA    2

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    4

Equipo

1 - Ramirez Tribuzio, Candela
2 - Lorenzi, Soraya Macarena (Cap)
3 - DIAZ, AGUSTINA ALEXANDRA
4 - Oviedo, Oriana Berenice
6 - Alvarez, Emilse Nicole
7 - Lorenzo, Jennifer Melanie
8 - CABRAL, Jorgelina Elizabeth
9 - BISS, ORIANA MAGALI
11 - Nahuelquir Baeza, Naiara Aylen
12 - Reinoso, Agostina
13 - Mayorga, Julieta Sol
14 - OLIVARES, Gabriela Ayelen
15 - Loza, Girli Tamara
16 - Lopez, Micaela Anahi
17 - KONONCZUK, MARTINA SOLANA
18 - FUNEZ, MARIA IRUPE
19 - BALCAZAR, LUCIA AYELEN
20 - Morales, Yasna Verona
31 - Flores, Ana Laura
99 - BISS, JAZMIN TAMARA

Equipo

1 - QUINTERO, Micaela
2 - MAMY NICASTRO, ANTONELLA IONA
3 - CÀCERES, MICAELA MABEL (Cap)
5 - Goyeneche, María Agustina
6 - LEIVA, María Julia
10 - ZARATE, VERONICA ANDREA
12 - CRESCENZI RAMIREZ, LUCIA
14 - RAGGHIANTI, María Azul
20 - BRUNI, ORNELLA
23 - ROSAS, LOLA
26 - VILLAR GARRIDO, AGUSTINA ESTEFANIA
27 - CASTAGNINO, Melina
29 - GARCIA ALVAREZ, Lara
30 - KOROLUK, ALEXIA
31 - MANSO, Amanda
34 - CONTE GRAND, JUSTINA
91 - ARIAS, CATALINA MARIA
98 - VALDEBENITO, Juliana Agostina

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Penal | RAGGHIANTI, María Azul (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 34'(TT) | Gol de Penal | RAGGHIANTI, María Azul (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 31'(TT) | Gol de Jugada | MANSO, Amanda (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | MANSO, Amanda (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | Loza, Girli Tamara (BIGORNIA )
 52'(CT) | Gol de Jugada | CABRAL, Jorgelina Elizabeth (BIGORNIA )
 55'(CT) | Gol de Corner | BALCAZAR, LUCIA AYELEN (BIGORNIA )
 58'(CT) | Gol de Corner | LEIVA, María Julia (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: RICARDO MARIO SOBRADO
Preparador Físico: GUSTAVO ADRIAN UNDERWOOD COLLINO
Jefe de Equipo: Andrea Fabiana Funez
Ayudante:
Médico: CARLA ZINGALE

Delegación

Presidente de la Delegación: Rita Alvarez Dupettit
Entrenador: GONZALO CACERES
Preparador Físico: Julian Ezequiel Plaza
Jefe de Equipo: Natalia Peralta
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Sandoval, Pablo Damian
Arbitro #2: Orts, Agustin Daniel

Médico Oficial

FABIO ALBORNOZ MP2120
Jueces de Mesa: BERTONE ALEJANDRA y GOMEZ CELESTE

 

Ver
2 BIGORNIA 2 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 4
Semifinales 13:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 15 | Semifinales | 13:30hs.
Cancha #1 CLUB INDEPENDIENTE

CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE    3

Los Perales    1

Equipo

1 - MINETTI, MILAGROS
2 - Sarria, Renata María
3 - CABANIUS, CLARA
4 - MELENDEZ, REBECA (Cap)
5 - Ferreyra Ortiz de Urbina, Juana
6 - Ayala Aramburu, Ari Delfina
7 - TOSSO, MORENA
8 - Fernandez, Liz
9 - Héctor, Catalina Belén
10 - Pereyra, Brenda Ginette
11 - CAPELLAN, PIA
12 - Belaustegui, Mikela
13 - Parramon, Morena Dalma
14 - Dure, Magdalena
15 - Heredia Mollani, macarena lujan
17 - CERATTO BAMBINI, CATALINA
18 - AMADO BALARI, MARTINA
21 - Pavoni Garro, Maria Juliana
22 - Fernandez, Yanina

Equipo

1 - VAZQUEZ, Candelaria
2 - REY MONTI, Emilia Jazmin
3 - JARA AMULEO, Paula Malen
4 - BRUST, Luciana
5 - MALDONADO, Maria Belen
6 - LAMPERTI, Maria Juliana
7 - FERNANDEZ HERRERA, Luisina
8 - MARTIN, Dolores
9 - MARTINEZ, Valentina Noel
10 - PEPE, Lucía Belén
11 - Maria Emilia, Gargini
13 - BARASICH, Agustina
14 - FERNANDEZ HERRERA, Catalina
15 - RAVIOLA, Alma
16 - Rojas, Guillermina Lilen
17 - BERENTZEN, Virginia
18 - FERRADAS, Celeste
19 - PRIETO ORMAECHEA, Candela
20 - GAMBINI, Sofia (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Penal | Pereyra, Brenda Ginette (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 17'(ST) | Gol de Corner | AMADO BALARI, MARTINA (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 45'(CT) | Gol de Jugada | AMADO BALARI, MARTINA (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 23'(ST) | Gol de Corner | BARASICH, Agustina (Los Perales )
 44'(TT) | Tarjeta Roja | Federico Hernan Peredo (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )

Delegación

Presidente de la Delegación: Leduc Paula
Entrenador: MAURICIO DARIO AMADO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Macarena Garro
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Claudia Martin
Entrenador: PAULA LUCIANA NUÑEZ MOYANO
Preparador Físico: Nelson Francisco Salusoglia
Jefe de Equipo: Carolina Evangelista
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez Mons, Estefanía
Arbitro #2: Paiva, Matias Alejandro

Médico Oficial

MATIAS TABUSSO MP-2899
Jueces de Mesa: AIXA ALVARADO y YAQUINTA CATALINA

 

Ver
1 CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 3 Los Perales 1
Semifinales 16:50 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 16 | Semifinales | 16:50hs.
Cancha #1 CLUB INDEPENDIENTE

MARABUNTA    2

PUERTO MADRYN    1

Equipo

1 - GURALEO, Marlen Alexia
2 - BARASICH, Juana
3 - SOFFIANTINI, Luisina
4 - SOTO, Mariana Elizabeth
5 - GUIÑEZ, Lara Sofía
6 - Ellero, Mical Abigail
7 - REYES, Agustina Belén
8 - MENARD, Maida Clarisa
9 - GARCIA STEFONI, Rosario
10 - GINESTAR, Ana Julia (Cap)
11 - SCHROEDER, Maria Carolina
12 - MINGUEZ, Natalia Ximena
13 - GIANNINI, Fernanda Agostina
14 - ARCAJO, Rocío Micaela
15 - SÁNCHEZ, Abril Agustina
16 - CAMPS FERNANDEZ, Aluhe Yanina
17 - VAN CAUWENBERGHE, Maitena Luján
18 - Gonzalez, Valeria
19 - CAVALLIN COPES, Araceli Rocio
30 - Painevilu, Patricia Lilian

Equipo

1 - Anglada, Catalina Zoe
2 - BENEDE, NADIA GIMENA (Cap)
3 - ERROZARENA, LOURDES
4 - TRIGO, Antonella Danisa
5 - ERRECABORDE, MARIA DEL ROSARIO
7 - GALVAN, MARTINA
8 - Peredo Guiastrennec, Agustina Belen
10 - Martinez, Camila Belen
11 - WALSER, ANTONELA
12 - BESSON, María Eugenia
13 - DIAZ GUZMAN, INDIRA ANTONELLA
14 - MOREL, CELENE BARBARA
15 - GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA
16 - Armoa, Barbara Luna
17 - OLAZABAL, DANILA
22 - Zdravcoff, Marianne
23 - Garcia Pujo, Camila Sarai
24 - Aciar, Agustina Yazmin
26 - CASTELNUOVO, ANTONIA
32 - LUNA DE SOUZA, CAMILA IVONNE

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Gol de Corner | CAMPS FERNANDEZ, Aluhe Yanina (MARABUNTA )
 56'(CT) | Gol de Corner | CAMPS FERNANDEZ, Aluhe Yanina (MARABUNTA )
 57'(CT) | Gol de Jugada | Peredo Guiastrennec, Agustina Belen (PUERTO MADRYN )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Fernanda de la Fuente
Entrenador: Pedro Zayas
Preparador Físico: Nicolás Bozzani Rosell
Jefe de Equipo: Camps Meisel Enrique Pedro
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NICOLAS GALBAN
Preparador Físico: Facundo David Soria
Jefe de Equipo: Biasatti, Abigail
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Rolando, Gaston
Arbitro #2: satragno, emanuel

Médico Oficial

MATIAS TABUSSO MP-2899
Jueces de Mesa: AIXA ALVARADO y YAQUINTA CATALINA

 

Ver
1 MARABUNTA 2 PUERTO MADRYN 1
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 17 | Finales | 08:30hs.
Cancha #2 CLUB FERRO

CALAFATE RUGBY CLUB    2 (3)

BIGORNIA    2 (2)

Equipo

1 - PAEZ, NAIARA AGOSTINA
2 - GAYA, CAMILA BELEN
3 - TRAMALEO, MAYRA ROCIO
4 - Mendoza, Barbara Luciana
5 - Mirabal, María Luz
6 - BANZEN, ALDANA DANIELA
7 - PENEFF, BIANCA
8 - NAVARRO, MARIA ANTONELLA MAGALI
9 - RIOS, ZOE AMARA
10 - CIFUENTE, MACARENA
12 - DIAZ, LARA MAGALÌ
13 - OJEDA, LUANA MARIA
14 - DIAZ, NATALIA BELEN
15 - NIEVA, Adriana Antonella (Cap)
16 - PEREYRA, VICTORIA CATALINA
17 - CABELLO MARADONA, ARIANA AGUSTINA
18 - Nuñez Kohler, Florencia
19 - CORDOBA, JOSEFINA
20 - NICOLE VALENTINA, GONZALEZ HARO
21 - RUIZ, ABRIL ABIGAIL

Equipo

1 - Ramirez Tribuzio, Candela
2 - Lorenzi, Soraya Macarena (Cap)
3 - DIAZ, AGUSTINA ALEXANDRA
4 - Oviedo, Oriana Berenice
6 - Alvarez, Emilse Nicole
7 - Lorenzo, Jennifer Melanie
8 - CABRAL, Jorgelina Elizabeth
9 - BISS, ORIANA MAGALI
11 - Nahuelquir Baeza, Naiara Aylen
12 - Reinoso, Agostina
13 - Mayorga, Julieta Sol
14 - OLIVARES, Gabriela Ayelen
15 - Loza, Girli Tamara
16 - Lopez, Micaela Anahi
17 - KONONCZUK, MARTINA SOLANA
18 - FUNEZ, MARIA IRUPE
19 - BALCAZAR, LUCIA AYELEN
20 - Morales, Yasna Verona
31 - Flores, Ana Laura
99 - BISS, JAZMIN TAMARA

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | DIAZ, NATALIA BELEN (CALAFATE RUGBY CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DIAZ, NATALIA BELEN (CALAFATE RUGBY CLUB )
 7'(PT) | Gol de Corner | Lorenzo, Jennifer Melanie (BIGORNIA )
 41'(TT) | Gol de Jugada | CABRAL, Jorgelina Elizabeth (BIGORNIA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CABRAL, Jorgelina Elizabeth (BIGORNIA )
 51'(CT) | Gol de Corner | RUIZ, ABRIL ABIGAIL (CALAFATE RUGBY CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BALCAZAR, LUCIA AYELEN (BIGORNIA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CIFUENTE, MACARENA (CALAFATE RUGBY CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Mendoza, Barbara Luciana (CALAFATE RUGBY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ALAN ARBE
Preparador Físico: Jorge Antonio Delgado
Jefe de Equipo: PAEZ LAURA MARIEL
Ayudante:
Médico: MARZOLI ZULEMA JULIA 0244

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: RICARDO MARIO SOBRADO
Preparador Físico: GUSTAVO ADRIAN UNDERWOOD COLLINO
Jefe de Equipo: Andrea Fabiana Funez
Ayudante:
Médico: CARLA ZINGALE

 

Autoridades

Arbitro #1: Cravero, Gustavo Daniel
Arbitro #2: Sandoval, Pablo Damian

Médico Oficial

LEONARDO AYALA MP2952
Jueces de Mesa: FEITO EZEQUIEL y SANCHES YESICA

 

Ver
2 CALAFATE RUGBY CLUB 2 (3) BIGORNIA 2 (2)
Finales 10:10 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 19 | Finales | 10:10hs.
Cancha #1 CLUB INDEPENDIENTE

Los Perales    0

PUERTO MADRYN    5

Equipo

1 - VAZQUEZ, Candelaria
2 - REY MONTI, Emilia Jazmin
3 - JARA AMULEO, Paula Malen
4 - BRUST, Luciana
5 - MALDONADO, Maria Belen
6 - LAMPERTI, Maria Juliana
7 - FERNANDEZ HERRERA, Luisina
8 - MARTIN, Dolores
9 - MARTINEZ, Valentina Noel
10 - PEPE, Lucía Belén
11 - Maria Emilia, Gargini
13 - BARASICH, Agustina
14 - FERNANDEZ HERRERA, Catalina
15 - RAVIOLA, Alma
16 - Rojas, Guillermina Lilen
17 - BERENTZEN, Virginia
18 - FERRADAS, Celeste
19 - PRIETO ORMAECHEA, Candela
20 - GAMBINI, Sofia (Cap)

Equipo

1 - Anglada, Catalina Zoe
2 - BENEDE, NADIA GIMENA
3 - ERROZARENA, LOURDES
4 - TRIGO, Antonella Danisa
5 - ERRECABORDE, MARIA DEL ROSARIO
7 - GALVAN, MARTINA
8 - Peredo Guiastrennec, Agustina Belen
10 - Martinez, Camila Belen
11 - WALSER, ANTONELA
12 - BESSON, María Eugenia (Cap)
13 - DIAZ GUZMAN, INDIRA ANTONELLA
14 - MOREL, CELENE BARBARA
15 - GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA
16 - Armoa, Barbara Luna
17 - OLAZABAL, DANILA
22 - Zdravcoff, Marianne
23 - Garcia Pujo, Camila Sarai
24 - Aciar, Agustina Yazmin
26 - CASTELNUOVO, ANTONIA
32 - LUNA DE SOUZA, CAMILA IVONNE

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | DIAZ GUZMAN, INDIRA ANTONELLA (PUERTO MADRYN )
 7'(PT) | Gol de Jugada | Aciar, Agustina Yazmin (PUERTO MADRYN )
 17'(ST) | Gol de Corner | Martinez, Camila Belen (PUERTO MADRYN )
 24'(ST) | Gol de Penal | Martinez, Camila Belen (PUERTO MADRYN )
 32'(TT) | Gol de Jugada | MOREL, CELENE BARBARA (PUERTO MADRYN )

Delegación

Presidente de la Delegación: Claudia Martin
Entrenador: PAULA LUCIANA NUÑEZ MOYANO
Preparador Físico: Nelson Francisco Salusoglia
Jefe de Equipo: Carolina Evangelista
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NICOLAS GALBAN
Preparador Físico: Facundo David Soria
Jefe de Equipo: Biasatti, Abigail
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cuenca, Moira
Arbitro #2: Paiva, Matias Alejandro

Médico Oficial

MATIAS TABUSSO MP-2899
Jueces de Mesa: TOMAS DURIGON y YAQUINTA CATALINA

 

Ver
1 Los Perales 0 PUERTO MADRYN 5
Finales 11:50 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 18 | Finales | 11:50hs.
Cancha #2 CLUB FERRO

NEUQUEN RUGBY CLUB    0 (2)

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    0

Equipo

1 - LOPEZ, Paloma Belen
2 - VILLAFAÑE, Lucia
3 - TRONCOSO, Maria Florencia
4 - BOVEDA, Adriana Soledad
5 - DIAZ, Maria Candela
6 - IBAÑEZ, Juliana Sofia
7 - RUIZ, Carolina Beatriz
8 - ARAUJO, Maria Belen
9 - ZWONKO, KIARA AGOSTINA
10 - ROJAS, Maria Eugenia
11 - DIEZ MENDIBERRI, Renata
12 - MATTOS, Camila Mailen
14 - RANUCCI JUAN, Malena
15 - SANTANA, Luana Josefina (Cap)
16 - PARRA GONZALEZ, Amira Agostina
18 - MAZA, Maria Laura
19 - LLORENS, MAGDALENA
20 - RODRIGUEZ, Gianella Naim
21 - SEPULVEDA, Camila Antonella
22 - CASTILLO, Joana Karina

Equipo

1 - QUINTERO, Micaela
2 - MAMY NICASTRO, ANTONELLA IONA
3 - CÀCERES, MICAELA MABEL (Cap)
5 - Goyeneche, María Agustina
6 - LEIVA, María Julia
10 - ZARATE, VERONICA ANDREA
12 - CRESCENZI RAMIREZ, LUCIA
14 - RAGGHIANTI, María Azul
20 - BRUNI, ORNELLA
23 - ROSAS, LOLA
26 - VILLAR GARRIDO, AGUSTINA ESTEFANIA
27 - CASTAGNINO, Melina
29 - GARCIA ALVAREZ, Lara
30 - KOROLUK, ALEXIA
31 - MANSO, Amanda
34 - CONTE GRAND, JUSTINA
91 - ARIAS, CATALINA MARIA
98 - VALDEBENITO, Juliana Agostina

  Cronología de Acciones de Juego

 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | DIAZ, Maria Candela (NEUQUEN RUGBY CLUB )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | ARAUJO, Maria Belen (NEUQUEN RUGBY CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PARRA GONZALEZ, Amira Agostina (NEUQUEN RUGBY CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | SANTANA, Luana Josefina (NEUQUEN RUGBY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Belloso Jorge
Entrenador: Ignacio Santiago Salas
Preparador Físico: MATIAS SANTANDER
Jefe de Equipo: Pontis Ana
Ayudante:
Médico: MERUSI Caren Yamila Matr N 1012

Delegación

Presidente de la Delegación: Rita Alvarez Dupettit
Entrenador: GONZALO CACERES
Preparador Físico: Julian Ezequiel Plaza
Jefe de Equipo: Natalia Peralta
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: satragno, emanuel
Arbitro #2: Sanchez Diego, Santiago Andres

Médico Oficial

LEONARDO AYALA MP2952
Jueces de Mesa: FEITO EZEQUIEL y SANCHES YESICA

 

Ver
2 NEUQUEN RUGBY CLUB 0 (2) CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 0
Finales 15:10 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Damas
Partido 20 | Finales | 15:10hs.
Cancha #1 CLUB INDEPENDIENTE

CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE    1

MARABUNTA    0

Equipo

1 - MINETTI, MILAGROS
2 - Sarria, Renata María
3 - CABANIUS, CLARA
4 - MELENDEZ, REBECA (Cap)
5 - Ferreyra Ortiz de Urbina, Juana
6 - Ayala Aramburu, Ari Delfina
7 - TOSSO, MORENA
8 - Fernandez, Liz
9 - Héctor, Catalina Belén
10 - Pereyra, Brenda Ginette
11 - CAPELLAN, PIA
12 - Belaustegui, Mikela
13 - Parramon, Morena Dalma
14 - Dure, Magdalena
15 - Heredia Mollani, macarena lujan
17 - CERATTO BAMBINI, CATALINA
18 - AMADO BALARI, MARTINA
21 - Pavoni Garro, Maria Juliana
22 - Fernandez, Yanina

Equipo

1 - GURALEO, Marlen Alexia
2 - BARASICH, Juana
3 - SOFFIANTINI, Luisina
4 - SOTO, Mariana Elizabeth
5 - GUIÑEZ, Lara Sofía
6 - Ellero, Mical Abigail
7 - REYES, Agustina Belén
8 - MENARD, Maida Clarisa
9 - GARCIA STEFONI, Rosario
10 - GINESTAR, Ana Julia (Cap)
11 - SCHROEDER, Maria Carolina
12 - MINGUEZ, Natalia Ximena
13 - GIANNINI, Fernanda Agostina
14 - ARCAJO, Rocío Micaela
15 - SÁNCHEZ, Abril Agustina
16 - CAMPS FERNANDEZ, Aluhe Yanina
17 - VAN CAUWENBERGHE, Maitena Luján
18 - Gonzalez, Valeria
19 - CAVALLIN COPES, Araceli Rocio
30 - Painevilu, Patricia Lilian

  Cronología de Acciones de Juego

 42'(TT) | Tarjeta Verde | CABANIUS, CLARA (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | CABANIUS, CLARA (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 49'(CT) | Gol de Jugada | AMADO BALARI, MARTINA (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )

Delegación

Presidente de la Delegación: Leduc Paula
Entrenador: MAURICIO DARIO AMADO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Macarena Garro
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Fernanda de la Fuente
Entrenador: Pedro Zayas
Preparador Físico: Nicolás Bozzani Rosell
Jefe de Equipo: Camps Meisel Enrique Pedro
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez Mons, Estefanía
Arbitro #2: Rolando, Gaston

Médico Oficial

MATIAS TABUSSO MP-2899
Jueces de Mesa: TOMAS DURIGON y LLOPARD CAROLINA

 

Ver
1 CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 1 MARABUNTA 0
 
  Posiciones Finales - Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Damas
 
1º 
CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE
2º 
MARABUNTA
3º 
PUERTO MADRYN
4º 
Los Perales
5º 
NEUQUEN RUGBY CLUB
6º 
CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY
7º 
CALAFATE RUGBY CLUB
8º 
BIGORNIA
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Damas
 
Mejor Jugador del Torneo
Juana BARASICH
(MARABUNTA )
Mejor Arquero del Torneo
Patricia Lilian Painevilu
(MARABUNTA )
Mejor Jugador de la Final
Aluhe Yanina CAMPS FERNANDEZ
(MARABUNTA )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
16 CAMPS FERNANDEZ, Aluhe Yanina  MARABUNTA 7
18 AMADO BALARI, MARTINA  CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 6
10 Martinez, Camila Belen  PUERTO MADRYN 5
10 Pereyra, Brenda Ginette  CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 4
14 DIAZ, NATALIA BELEN  CALAFATE RUGBY CLUB 4
14 RAGGHIANTI, María Azul  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 3
21 RUIZ, ABRIL ABIGAIL  CALAFATE RUGBY CLUB 2
14 MOREL, CELENE BARBARA  PUERTO MADRYN 2
13 BARASICH, Agustina  Los Perales 2
20 RODRIGUEZ, Gianella Naim  NEUQUEN RUGBY CLUB 2
10 PEPE, Lucía Belén  Los Perales 2
9 Héctor, Catalina Belén  CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 2
19 BALCAZAR, LUCIA AYELEN  BIGORNIA 2
8 CABRAL, Jorgelina Elizabeth  BIGORNIA 2
16 Lopez, Micaela Anahi  BIGORNIA 2
24 Aciar, Agustina Yazmin  PUERTO MADRYN 1
18 MAZA, Maria Laura  NEUQUEN RUGBY CLUB 1
13 DIAZ GUZMAN, INDIRA ANTONELLA  PUERTO MADRYN 1
4 MELENDEZ, REBECA  CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 1
21 SEPULVEDA, Camila Antonella  NEUQUEN RUGBY CLUB 1
7 Lorenzo, Jennifer Melanie  BIGORNIA 1
20 BRUNI, ORNELLA  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1
17 VAN CAUWENBERGHE, Maitena Luján  MARABUNTA 1
16 Rojas, Guillermina Lilen  Los Perales 1
8 Peredo Guiastrennec, Agustina Belen  PUERTO MADRYN 1
3 DIAZ, AGUSTINA ALEXANDRA  BIGORNIA 1
6 LEIVA, María Julia  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1
11 SCHROEDER, Maria Carolina  MARABUNTA 1
10 GINESTAR, Ana Julia  MARABUNTA 1
31 MANSO, Amanda  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
19 BALCAZAR, LUCIA AYELEN  BIGORNIA 1
10 CIFUENTE, MACARENA  CALAFATE RUGBY CLUB 1
14 DIAZ, NATALIA BELEN  CALAFATE RUGBY CLUB 1
4 Mendoza, Barbara Luciana  CALAFATE RUGBY CLUB 1
16 PARRA GONZALEZ, Amira Agostina  NEUQUEN RUGBY CLUB 1
15 SANTANA, Luana Josefina  NEUQUEN RUGBY CLUB 1
8 CABRAL, Jorgelina Elizabeth  BIGORNIA 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
21  RUIZ, ABRIL ABIGAIL CALAFATE RUGBY CLUB 3
11  WALSER, ANTONELA PUERTO MADRYN 2
19  BALCAZAR, LUCIA AYELEN BIGORNIA 2
15  Heredia Mollani, macarena lujan CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 2
21  SEPULVEDA, Camila Antonella NEUQUEN RUGBY CLUB 2
18  Nuñez Kohler, Florencia CALAFATE RUGBY CLUB 1
GARCIA STEFONI, Rosario MARABUNTA 1
12  BESSON, María Eugenia PUERTO MADRYN 1
Ayala Aramburu, Ari Delfina CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 1
SOFFIANTINI, Luisina MARABUNTA 1
14  RAGGHIANTI, María Azul CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1
Lorenzi, Soraya Macarena BIGORNIA 1
17  BERENTZEN, Virginia Los Perales 1
DIAZ, Maria Candela NEUQUEN RUGBY CLUB 1
CABANIUS, CLARA CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 1
MALDONADO, Maria Belen Los Perales 1
TRONCOSO, Maria Florencia NEUQUEN RUGBY CLUB 1
13  BARASICH, Agustina Los Perales 1
31  MANSO, Amanda CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1
JARA AMULEO, Paula Malen Los Perales 1
18  Gonzalez, Valeria MARABUNTA 1
14  OLIVARES, Gabriela Ayelen BIGORNIA 1
15  Loza, Girli Tamara BIGORNIA 1
10  GINESTAR, Ana Julia MARABUNTA 1
23  Garcia Pujo, Camila Sarai PUERTO MADRYN 1
DIAZ, AGUSTINA ALEXANDRA BIGORNIA 1
Mendoza, Barbara Luciana CALAFATE RUGBY CLUB 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
DIAZ, Maria Candela NEUQUEN RUGBY CLUB 2
REYES, Agustina Belén MARABUNTA 2
10  GINESTAR, Ana Julia MARABUNTA 1
PENEFF, BIANCA CALAFATE RUGBY CLUB 1
CABANIUS, CLARA CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 1
23  Garcia Pujo, Camila Sarai PUERTO MADRYN 1
ARAUJO, Maria Belen NEUQUEN RUGBY CLUB 1
BARASICH, Juana MARABUNTA 1
10  Pereyra, Brenda Ginette CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 1
15  Heredia Mollani, macarena lujan CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 1
19  LLORENS, MAGDALENA NEUQUEN RUGBY CLUB 1
17  BERENTZEN, Virginia Los Perales 1
11  WALSER, ANTONELA PUERTO MADRYN 1
16  Lopez, Micaela Anahi BIGORNIA 1
20  BRUNI, ORNELLA CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1
16  CAMPS FERNANDEZ, Aluhe Yanina MARABUNTA 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2023 - CRC "A" Patagonia Damas
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
Peredo , Federico Hernan CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 1 luego de partido nº15 cumplida
ARBE, ALAN CALAFATE RUGBY CLUB 1 luego de partido nº12 cumplida