Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Desde el 12/10/2023 hasta el 15/10/2023
Director del Torneo: FELIX EXEQUIEL  VILLA


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  JOCKEY 6 2 2 - - 9 2 7
  LAWN TENNIS 3 2 1 - 1 10 4 6
  Popeye Béisbol Club B - 2 - - 2 1 14 -13
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Jockey Club de Salta 6 2 2 - - 10 1 9
  Club Los Cachorros 1 2 - 1 1 3 6 -3
  Universitario Rugby Club B 1 2 - 1 1 2 8 -6
 


 ZONA C
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  HUIRAPUCA 6 2 2 - - 10 2 8
  JOCKEY CLUB CHILECITO 3 2 1 - 1 3 7 -4
  Club Grand Bourg - 2 - - 2 2 6 -4
 


 ZONA D
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  GIMNASIA Y TIRO 6 2 2 - - 4 - 4
  CARDENALES 3 2 1 - 1 2 2 -
  Jockey Club de Salta B - 2 - - 2 - 4 -4
 


 CUADRANGULAR
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
Club Grand Bourg 9 3 3 - - 8 4 4
Universitario Rugby Club B 4 3 1 1 1 4 4 -
Popeye Béisbol Club B 3 3 1 - 2 6 5 1
Jockey Club de Salta B 1 3 - 1 2 2 7 -5
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Partido 01 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1 TIGRES 1

JOCKEY    6

Popeye Béisbol Club B   0

Equipo

3 - CABRAL SALMERON, Milagros
7 - ZELARAYAN, Lucia Maria
8 - YAMUSS, Irina Maria
9 - SUAREZ, Tatiana Maribel
13 - FORTE, Julieta (Cap)
15 - CAMPOS, Martina
16 - FLORES, Agustina
17 - CORDOBA, Lucia
19 - COLOMBRES, Mia
26 - MELIAN ALE, Juliana
27 - GALLARDO, Maria Victoria
28 - GAY, Julieta Micaela
29 - PIRLO, Ana Sofia
32 - SANDOVAL AUTALAN, Abril
38 - RICCIO, Lucia
40 - BEDDUR, Solana
45 - SALAZAR CASALANGUIDA, Maria Emilia
72 - CONCILIO, Lis Luciana Abigail
85 - FERNANDEZ MURGA, Luz
99 - AGUERO FEIJO, Maria de Lourdes

Equipo

1 - VILTE, CAMILA AYELEN
3 - Cardozo, Valentina Jazmin
4 - Diaz Cafrune, Aitana Sofia
14 - RODRIGUEZ ZALAZAR, CAMILA VICTORIA
16 - Gennari, Agustina
21 - Ramos, Barbara Rosario
24 - DIAZ, LOURDES ANAHI
26 - Hyon, Julieta
42 - Cruz Chavarria, Ruth Estefania
44 - Samá, Valentina
48 - GARRO, AINARA AILEN
51 - ZIGARAN CENTENO, MARIA VICTORIA (Cap)
69 - Pina, Renata Sofía
74 - Lopez Saavedra, Lourdes
76 - Erazú Sanjinés, Caetana
80 - SANCHEZ, LOURDES ANALIA
86 - Alcover Albarracin, Mia Constanza
91 - Cruz Chavarria, Lourdes Alfonsina

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | CORDOBA, Lucia (JOCKEY )
 5'(PT) | Gol de Corner | CORDOBA, Lucia (JOCKEY )
 46'(CT) | Gol de Jugada | CORDOBA, Lucia (JOCKEY )
 20'(ST) | Gol de Jugada | FLORES, Agustina (JOCKEY )
 41'(TT) | Gol de Corner | FLORES, Agustina (JOCKEY )
 49'(CT) | Gol de Jugada | RICCIO, Lucia (JOCKEY )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: santiago Di Lascio
Preparador Físico: Isabel Fontanarrosa
Jefe de Equipo: JUSTINA AUAD
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Uriel Borda
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rojas Soledad
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Alanis Yanivelli, Ramon Exequiel
Arbitro #2: Diaz Santander, Lucas

Médico Oficial

BERTOCHI PAULO MP7243
Jueces de Mesa: BALUT CLARA y VILTE AGOSTINA

 

Ver
1 JOCKEY 6 Popeye Béisbol Club B 0
Zona B 09:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Partido 02 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #3 JOCKEY 1

Jockey Club de Salta    4

Club Los Cachorros    1

Equipo

1 - BONIFACIO, MAIA
6 - Cavanagh, Belén
11 - Farfan Cullell, Brisa del Milagro
14 - Aguirre Barutti, Sofía Antonella
15 - MARINO, RENATA SOFIA
20 - PERRONE, CAMILA CAROLINA
21 - Torres, Amparo
23 - Espeche, Maria Francisca
30 - MEJA, JAZMIN ANTONELA
34 - Alfarano, Alfonsina
37 - CLIMÉNT, LOURDES ROCIO
45 - Martin, Victoria
49 - READER, LUJAN CLAUDIA
50 - Ovejero Olguin, María Emilia
58 - Larrinaga Sanchez, Mayte
60 - Valor, Rocío macarena
68 - Lauria Calvo, Victoria
69 - Elizaldes, Guadalupe
82 - Gomez Castillo, Lourdes Valentina (Cap)
97 - PINTRAVA ROMERO, MARIA SOL

Equipo

1 - Juarez, Luz Morena
7 - CORDOBA CARRERA, MARIEL ALEJANDRA
8 - Suarez Campos, Maia Araceli
10 - Patron Chaju, Agostina Magali
11 - Choque Tapia, Loana Zulema
12 - Sardinas, Noelia Belén
15 - Juarez, Florencia Tisiana
19 - GUZMAN, VICTORIA AGUSTINA
22 - CUNCHILA, NANCY MORENA
28 - Ledesma Arias, Magali Alfonsina
30 - Ayala Vasquez, Victoria Alejandra
31 - Tejeda, Solana Catalina
41 - Carpinteri Guitian, Rocio Magali (Cap)
62 - Teragni, Maria Milagros
66 - Mena, Jazmín Candela
71 - GONZALEZ, SHIARA ALDANA NAHIR
72 - GRAMAGLIA, ANDREA AGOSTINA
95 - Quinteros, Maria Agostina
98 - Menes, Luisana Abigail
99 - PALMA JAIME, AGOSTINA YAZMIN

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | Aguirre Barutti, Sofía Antonella (Jockey Club de Salta )
 12'(PT) | Gol de Corner | Torres, Amparo (Jockey Club de Salta )
 37'(TT) | Gol de Penal | Carpinteri Guitian, Rocio Magali (Club Los Cachorros )
 51'(CT) | Gol de Jugada | Elizaldes, Guadalupe (Jockey Club de Salta )
 52'(CT) | Gol de Penal | Martin, Victoria (Jockey Club de Salta )

Delegación

Presidente de la Delegación: Valeria Vittar
Entrenador: CARLOS MANUEL SÁNCHEZ
Preparador Físico: Matias Alejandro Monteros
Jefe de Equipo: Danitza Bazoalto Saucedo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Cortes Mariana Veronica
Entrenador: DANIEL ALBERTO SORIA
Preparador Físico: Francisco Daniel Fernandez
Jefe de Equipo: Panique Angela Rafaela
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Posse, Carlos
Arbitro #2: Pacheco, Marcos Leonel

Médico Oficial

CAVALLI GARIELA MP25
Jueces de Mesa: MARTINO MARINA y GRACIANO CAROLINA

 

Ver
3 Jockey Club de Salta 4 Club Los Cachorros 1
Zona C 09:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Partido 03 | Zona C | 09:00hs.
Cancha #2 TIGRES 2

JOCKEY CLUB CHILECITO    2

Club Grand Bourg    1

Equipo

3 - VASSELLATI, Gianella Julieta
5 - BAZAN MALEK, Brisa Lourdes Abril
6 - OLGUIN, Agustina
7 - TRIGO, Sofia
9 - GARROTT, Morena Candelaria
10 - ANDRADA, Lara
11 - VENEGAS, Abigail Aylen
16 - BRIZUELA Y DORIA, Maria Lucia
18 - CARRIZO, Melisa Fátima
20 - CARRIZO DE LA FUENTE, Candela
21 - Gómez Olivera, Leticia
23 - RUARTE, Angeles Ailen
24 - OVIEDO SUAREZ, Malena Magali
26 - OCHONGA, Lara Ayelen
28 - BARRERA GARROTT, Lara Valentina (Cap)
51 - AMBROSINI CANDELORO, Sabrina
53 - ROMERO, Luana Salette
55 - ARIAS, Milagros Guadalupe
58 - SEAREZ, Lourdes Abril
62 - GONZALEZ LUNA, Melisa Isabel

Equipo

1 - Epstein Marinoff, Iara Sofia
10 - Herrera Onaga Corteguera, Valentina
36 - Castro Tobias, Antonella
41 - BOHM ABREBANEL, CATALINA (Cap)
44 - Retambay, Sofia Vanesa
50 - Garcia, Carmen Morena
51 - Meggetto, Candela Milagro
52 - Epstein Audo Gianotti, Camila
53 - MORILLO CORREA, CANDELARIA
54 - Aguero Aranda, Alfonsina
55 - Aguero Aranda, Luciana
56 - ACRECHE IRAZUSTA, ARIANA
57 - Scalzo Correa, Milagros
58 - Missorichi Wuscovi, María Lourdes
60 - GOTTHELF, EMMA
61 - EPSTEIN MARINOFF, LAILA NURITH
62 - Cruz, Luciana
72 - Burgos Fernández, Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Corner | BARRERA GARROTT, Lara Valentina (JOCKEY CLUB CHILECITO )
 40'(TT) | Gol de Jugada | GOTTHELF, EMMA (Club Grand Bourg )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | Herrera Onaga Corteguera, Valentina (Club Grand Bourg )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | Meggetto, Candela Milagro (Club Grand Bourg )
 56'(CT) | Gol de Jugada | ANDRADA, Lara (JOCKEY CLUB CHILECITO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nicolas Aguero
Entrenador: FERNANDO GUARDIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fernando Guardia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandoval Graciela
Entrenador: PABLO MATÍAS NARANJO
Preparador Físico: Santiago Flores Espeche
Jefe de Equipo: Ana Wuscovi
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Odstrcil, Cristina Carla
Arbitro #2: Perez, Miriam

Médico Oficial

VARISCO JUAN CARLOS MP 222
Jueces de Mesa: ESCOBAR GABRIELA y CORREA ANDREA

 

Ver
2 JOCKEY CLUB CHILECITO 2 Club Grand Bourg 1
Zona D 10:40 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Partido 04 | Zona D | 10:40hs.
Cancha #3 JOCKEY 1

GIMNASIA Y TIRO    2

Jockey Club de Salta B   0

Equipo

1 - Naranjo Garbal, Nazarena (Cap)
12 - BRIZUELA MUÑOZ, VALENTINA BELEN
16 - Castro, Guillermina Pilar
20 - Galina, Isabel Ester
26 - Ale, Lujan Agostina
32 - Paniagua, Victoria Ruth
35 - Elvas González, Josefina
40 - Gimenez Duran, Pilar
41 - Heredia Martinez, Luciana G
43 - Añez Díaz, Rosario Magalí
45 - Mamani Ponce, Sol Camila
46 - ROJAS, LUCIANA CONSTANZA
51 - Perez Cabrera, Candela
53 - SANTILLAN MASTRANDREA, ANTONELLA SOFIA
60 - Aviles, Manuela
61 - Parentis, Helena Alexia
90 - Naranjo Garbal, Magdalena
94 - HERNANDEZ BISCIA, Maria Del Rocio
95 - Avilés, Renata
98 - CALDERON BRIGNOLE, MARIA LUJAN

Equipo

1 - Gimenez Baz, Martina
5 - Leone Gordillo, Agostina
7 - Bambossi, Evangelina
10 - GODOY ZAPATA, Maria Julieta
22 - SCHIAVONI, MARIA AGUSTINA
25 - Gonzalez Corvalan, Zoe Avril
33 - Cachisub, Malena
38 - Zuretti, Geraldine
42 - Fonteñez Llanos, Martina del Milagro (Cap)
47 - Loffler Ovejero, Maria José
51 - Muñoz, Araceli
59 - Hernandez, Paula Maria
61 - Mendoza, Candela Ayelen
62 - Diaz, Ana Sol
64 - Durgalli Abraham, Delfina
71 - Torres, Ernestina
99 - CADIR, Rocío Luisina

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Gol de Corner | Paniagua, Victoria Ruth (GIMNASIA Y TIRO )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | Bambossi, Evangelina (Jockey Club de Salta B)
 45'(CT) | Gol de Corner | Heredia Martinez, Luciana G (GIMNASIA Y TIRO )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | Muñoz, Araceli (Jockey Club de Salta B)

Delegación

Presidente de la Delegación: CARABAJAL PAOLA DEL VALLE
Entrenador: José Leandro Naranjo
Preparador Físico: Jose Ignacio Ruiz Aparicio
Jefe de Equipo: DIAZ MONICA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Valeria Vittar
Entrenador: Pablo Damian Fernandez
Preparador Físico: Agustin Nicolas Figueroa
Jefe de Equipo: Analia Osores
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Pacheco, Marcos Leonel
Arbitro #2: Posse, Carlos

Médico Oficial

CAVALLI GARIELA MP255
Jueces de Mesa: MERINO MARTINA y CAVANAGTH DELFINA

 

Ver
3 GIMNASIA Y TIRO 2 Jockey Club de Salta B 0
Zona B 15:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Partido 06 | Zona B | 15:00hs.
Cancha #2 TIGRES 2

Universitario Rugby Club B   2

Club Los Cachorros    2

Equipo

1 - CAUZARANO, LUCILA ANABEL
2 - Castilla, Aldana
3 - Aguirre, Ludmila
4 - ESCALERA, MARIA FLORENCIA
5 - Sangari, Isabella
6 - HURTADO MENDIETA, RENATA
7 - HERRERO ALDERETE, CONSTANZA (Cap)
8 - Loto Issac, Ariana
9 - Saavedra Cordeyro, Agostina
10 - Cordeyro, Luciana Fátima
11 - Sosa Romero, Zoe Micaela
12 - Lopez Wadsworth, Constanza
13 - BRIZUELA del LLANOS, Alfonsina
14 - SARMIENTO, MAGALI
15 - NAVARRO, AGUSTINA MILENKA
16 - Morales, Agostina Elizabeth
17 - Banegas Di Salvatore, Juana
18 - VILLANUEVA, CANDELARIA
19 - GUANUCO, CONSTANZA
20 - Sanchez, Sofia Constanza

Equipo

1 - Juarez, Luz Morena
7 - CORDOBA CARRERA, MARIEL ALEJANDRA
8 - Suarez Campos, Maia Araceli
10 - Patron Chaju, Agostina Magali
11 - Choque Tapia, Loana Zulema
12 - Sardinas, Noelia Belén
15 - Juarez, Florencia Tisiana
19 - GUZMAN, VICTORIA AGUSTINA
22 - CUNCHILA, NANCY MORENA
28 - Ledesma Arias, Magali Alfonsina
30 - Ayala Vasquez, Victoria Alejandra
31 - Tejeda, Solana Catalina
41 - Carpinteri Guitian, Rocio Magali (Cap)
62 - Teragni, Maria Milagros
66 - Mena, Jazmín Candela
71 - GONZALEZ, SHIARA ALDANA NAHIR
72 - GRAMAGLIA, ANDREA AGOSTINA
95 - Quinteros, Maria Agostina
98 - Menes, Luisana Abigail
99 - PALMA JAIME, AGOSTINA YAZMIN

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | Juarez, Florencia Tisiana (Club Los Cachorros )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | Juarez, Florencia Tisiana (Club Los Cachorros )
 9'(PT) | Gol de Jugada | HERRERO ALDERETE, CONSTANZA (Universitario Rugby Club B)
 28'(ST) | Gol de Jugada | Sanchez, Sofia Constanza (Universitario Rugby Club B)
 33'(TT) | Gol de Jugada | Tejeda, Solana Catalina (Club Los Cachorros )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | Castilla, Aldana (Universitario Rugby Club B)
 50'(CT) | Tarjeta Verde | Lopez Wadsworth, Constanza (Universitario Rugby Club B)
 51'(CT) | Tarjeta Verde | Patron Chaju, Agostina Magali (Club Los Cachorros )

Delegación

Presidente de la Delegación: MERCEDES MORALES
Entrenador: Ezequiel Espinoza
Preparador Físico: Carla Micaela Guzman Samaniego
Jefe de Equipo: ROXANA TORRES
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Cortes Mariana Veronica
Entrenador: DANIEL ALBERTO SORIA
Preparador Físico: Francisco Daniel Fernandez
Jefe de Equipo: Panique Angela Rafaela
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Perez, Miriam
Arbitro #2: Silva, Jose Fabricio

Médico Oficial

BERTOCHI PAULO MP7243
Jueces de Mesa: JUSTINIANO PATRICIA y BOCCANEGRA INES

 

Ver
2 Universitario Rugby Club B 2 Club Los Cachorros 2
Zona C 15:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Partido 07 | Zona C | 15:00hs.
Cancha #3 JOCKEY 1

HUIRAPUCA    4

Club Grand Bourg    1

Equipo

1 - PEREZ VILLADA, Maria Luz
2 - MONTOYA, Maria Florencia
4 - MOLINA RICCIO, Julia
5 - JIMENEZ, Gianna Martina
7 - LOBO, Valentina Ornella
8 - JIMENEZ, Florencia
10 - MESCHWITZ, Lurdes
11 - BECERRA, Guillermina
12 - MORELLI, Sofia
13 - Dande, Guillermina (Cap)
14 - MIORINI, Merlina
15 - ALMARAZ, Ana Milagros
16 - MEDINA, Erika Valentina
17 - MORENO GARCIA, Valentina
18 - Abregu, Lourdes Agustina
19 - GARCIA PINTO, Maria Mercedes
20 - LOPEZ ALONSO, Graciana
21 - MESCHWITZ, Sofia
22 - FERNANDEZ, Iara Milagros
23 - MESCHWITZ, Maria

Equipo

1 - Epstein Marinoff, Iara Sofia
10 - Herrera Onaga Corteguera, Valentina (Cap)
36 - Castro Tobias, Antonella
41 - BOHM ABREBANEL, CATALINA
44 - Retambay, Sofia Vanesa
50 - Garcia, Carmen Morena
51 - Meggetto, Candela Milagro
52 - Epstein Audo Gianotti, Camila
53 - MORILLO CORREA, CANDELARIA
54 - Aguero Aranda, Alfonsina
55 - Aguero Aranda, Luciana
56 - ACRECHE IRAZUSTA, ARIANA
57 - Scalzo Correa, Milagros
58 - Missorichi Wuscovi, María Lourdes
60 - GOTTHELF, EMMA
61 - EPSTEIN MARINOFF, LAILA NURITH
62 - Cruz, Luciana
72 - Burgos Fernández, Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Jugada | GOTTHELF, EMMA (Club Grand Bourg )
 26'(ST) | Gol de Corner | ALMARAZ, Ana Milagros (HUIRAPUCA )
 40'(TT) | Gol de Corner | Dande, Guillermina (HUIRAPUCA )
 41'(TT) | Gol de Jugada | JIMENEZ, Florencia (HUIRAPUCA )
 57'(CT) | Gol de Corner | JIMENEZ, Florencia (HUIRAPUCA )

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIANA TASQUER
Entrenador: DIEGO GABRIEL ZAMBRANA
Preparador Físico: Hilda Maria Augier
Jefe de Equipo: MIGUEL ALMARAZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandoval Graciela
Entrenador: PABLO MATÍAS NARANJO
Preparador Físico: Santiago Flores Espeche
Jefe de Equipo: Ana Wuscovi
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Jofre, Dante
Arbitro #2: Corbalan, Camila Magali

Médico Oficial

VILLANUEVA MARIA CECILIA MP4062
Jueces de Mesa: MERINO MARTINA y VITTAR VALERIA

 

Ver
3 HUIRAPUCA 4 Club Grand Bourg 1
Zona D 16:40 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Partido 08 | Zona D | 16:40hs.
Cancha #3 JOCKEY 1

CARDENALES    2

Jockey Club de Salta B   0

Equipo

2 - SIMO, Andrea Valentina
3 - FRASCONA, Camila Maria
6 - BRITO, Maria Martina
7 - WEBBE AUTINO, Nadua
8 - HOMSI, Lujan
9 - GALINDEZ PINTO, Ana Sol
10 - SANITLLAN LESCANO, Pilar
11 - IBARRA, Julieta
12 - SARUF, Lourdes
13 - BRITO, Maria Celeste (Cap)
16 - SINGH, Josefina
17 - MARINO, Sofia
19 - RIVET GALINDEZ, Julieta
20 - LEZANA, Rebeca
21 - REINTL, Xiomara Dalila
22 - TROVATO, Maria Pia
23 - CATTOLICA, Valentina Guadalupe
24 - VILLANUEVA, Araceli Maria
25 - NIEVA, Emilse Yuliana

Equipo

1 - Gimenez Baz, Martina
5 - Leone Gordillo, Agostina
7 - Bambossi, Evangelina
10 - GODOY ZAPATA, Maria Julieta
22 - SCHIAVONI, MARIA AGUSTINA
25 - Gonzalez Corvalan, Zoe Avril
33 - Cachisub, Malena
38 - Zuretti, Geraldine
42 - Fonteñez Llanos, Martina del Milagro (Cap)
47 - Loffler Ovejero, Maria José
51 - Muñoz, Araceli
59 - Hernandez, Paula Maria
61 - Mendoza, Candela Ayelen
62 - Diaz, Ana Sol
64 - Durgalli Abraham, Delfina
71 - Torres, Ernestina
99 - CADIR, Rocío Luisina

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Gol de Jugada | MARINO, Sofia (CARDENALES )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | Torres, Ernestina (Jockey Club de Salta B)
 47'(CT) | Gol de Corner | NIEVA, Emilse Yuliana (CARDENALES )
 60'(CT) | Tarjeta Verde | SCHIAVONI, MARIA AGUSTINA (Jockey Club de Salta B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: PATRICIA GABRIELA DE CRISTÓBAL AGUERO
Preparador Físico: julieta romero
Jefe de Equipo: Lilia Andrea Nieva Fernández
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Valeria Vittar
Entrenador: Pablo Damian Fernandez
Preparador Físico: Agustin Nicolas Figueroa
Jefe de Equipo: Analia Osores
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Corbalan, Camila Magali
Arbitro #2: Jofre, Dante

Médico Oficial

VILLANUEVA MARIA CECILIA MP4062
Jueces de Mesa: PLAZA MILAGROS y OSORES ALICIA

 

Ver
3 CARDENALES 2 Jockey Club de Salta B 0
Zona A 18:20 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Partido 05 | Zona A | 18:20hs.
Cancha #1 TIGRES 1

LAWN TENNIS    8

Popeye Béisbol Club B   1

Equipo

1 - BORQUEZ ROLLAN, Maria Emilia
3 - GARCIA BIAGOSCH, Candelaria
4 - TENREYRO, Rosario Lorena (Cap)
7 - VILLARREAL, Martina
12 - KHOURI, Maria Agustina
14 - GOMEZ, Maria del Huerto
17 - MENDEZ WAISMAN, Lola
18 - MATAR, Milagros
21 - MARTINEZ COUBET, Lujan
22 - PALAVECINO, Pilar
25 - MERCADO, Maria Candela
26 - RISCALA, Florentina
30 - PACHECO, Ximena Nahir
32 - SOSA, Dolores Betsabe
34 - MARTINELLI, Indiana
36 - GRAMAJO CANCHEMI, Maria Sofia

Equipo

1 - VILTE, CAMILA AYELEN
3 - Cardozo, Valentina Jazmin
4 - Diaz Cafrune, Aitana Sofia
14 - RODRIGUEZ ZALAZAR, CAMILA VICTORIA
16 - Gennari, Agustina
20 - ORTIZ LOPEZ, LUCIANA SOLEDAD
21 - Ramos, Barbara Rosario
24 - DIAZ, LOURDES ANAHI
26 - Hyon, Julieta
42 - Cruz Chavarria, Ruth Estefania
44 - Samá, Valentina
48 - GARRO, AINARA AILEN
51 - ZIGARAN CENTENO, MARIA VICTORIA
69 - Pina, Renata Sofía
74 - Lopez Saavedra, Lourdes
76 - Erazú Sanjinés, Caetana (Cap)
80 - SANCHEZ, LOURDES ANALIA
86 - Alcover Albarracin, Mia Constanza
91 - Cruz Chavarria, Lourdes Alfonsina

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | PALAVECINO, Pilar (LAWN TENNIS )
 26'(ST) | Gol de Corner | PALAVECINO, Pilar (LAWN TENNIS )
 7'(PT) | Gol de Jugada | MATAR, Milagros (LAWN TENNIS )
 9'(PT) | Gol de Penal | MATAR, Milagros (LAWN TENNIS )
 47'(CT) | Gol de Corner | MATAR, Milagros (LAWN TENNIS )
 55'(CT) | Gol de Jugada | MATAR, Milagros (LAWN TENNIS )
 23'(ST) | Gol de Corner | SOSA, Dolores Betsabe (LAWN TENNIS )
 32'(TT) | Gol de Jugada | Lopez Saavedra, Lourdes (Popeye Béisbol Club B)
 48'(CT) | Gol de Jugada | VILLARREAL, Martina (LAWN TENNIS )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lujan Taboada
Entrenador: MIGUEL EDUARDO DULOR
Preparador Físico: Abraham Nicolas Medina
Jefe de Equipo: Lujan Taboada
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Uriel Borda
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rojas Soledad
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Alanis Yanivelli, Ramon Exequiel
Arbitro #2: Seint Tevez, Saul

Médico Oficial

VARISCO JUAN CARLOS MP 222
Jueces de Mesa: PEREYRA GABRIELA y KESTING CLARA

 

Ver
1 LAWN TENNIS 8 Popeye Béisbol Club B 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Partido 09 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1 TIGRES 1

JOCKEY    3

LAWN TENNIS    2

Equipo

3 - CABRAL SALMERON, Milagros
7 - ZELARAYAN, Lucia Maria
8 - YAMUSS, Irina Maria
9 - SUAREZ, Tatiana Maribel
13 - FORTE, Julieta (Cap)
15 - CAMPOS, Martina
16 - FLORES, Agustina
17 - CORDOBA, Lucia
19 - COLOMBRES, Mia
26 - MELIAN ALE, Juliana
27 - GALLARDO, Maria Victoria
28 - GAY, Julieta Micaela
29 - PIRLO, Ana Sofia
32 - SANDOVAL AUTALAN, Abril
38 - RICCIO, Lucia
40 - BEDDUR, Solana
45 - SALAZAR CASALANGUIDA, Maria Emilia
72 - CONCILIO, Lis Luciana Abigail
85 - FERNANDEZ MURGA, Luz
99 - AGUERO FEIJO, Maria de Lourdes

Equipo

1 - BORQUEZ ROLLAN, Maria Emilia
3 - GARCIA BIAGOSCH, Candelaria
4 - TENREYRO, Rosario Lorena (Cap)
7 - VILLARREAL, Martina
12 - KHOURI, Maria Agustina
14 - GOMEZ, Maria del Huerto
17 - MENDEZ WAISMAN, Lola
18 - MATAR, Milagros
21 - MARTINEZ COUBET, Lujan
22 - PALAVECINO, Pilar
25 - MERCADO, Maria Candela
26 - RISCALA, Florentina
30 - PACHECO, Ximena Nahir
31 - BENCI, Felicitas
32 - SOSA, Dolores Betsabe
34 - MARTINELLI, Indiana
36 - GRAMAJO CANCHEMI, Maria Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | FLORES, Agustina (JOCKEY )
 43'(TT) | Gol de Corner | TENREYRO, Rosario Lorena (LAWN TENNIS )
 47'(CT) | Gol de Corner | CORDOBA, Lucia (JOCKEY )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | CORDOBA, Lucia (JOCKEY )
 53'(CT) | Gol de Penal | MATAR, Milagros (LAWN TENNIS )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | GALLARDO, Maria Victoria (JOCKEY )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | GARCIA BIAGOSCH, Candelaria (LAWN TENNIS )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | PACHECO, Ximena Nahir (LAWN TENNIS )
 57'(CT) | Gol de Corner | PIRLO, Ana Sofia (JOCKEY )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: santiago Di Lascio
Preparador Físico: Isabel Fontanarrosa
Jefe de Equipo: JUSTINA AUAD
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Lujan Taboada
Entrenador: MIGUEL EDUARDO DULOR
Preparador Físico: Abraham Nicolas Medina
Jefe de Equipo: Lujan Taboada
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Diaz Santander, Lucas
Arbitro #2: Fernandez Salto, Nicolas Roberto

Médico Oficial

BERTOCHI PAULO MP7243
Jueces de Mesa: BALUT CLARA y JUARE VALERIA

 

Ver
1 JOCKEY 3 LAWN TENNIS 2
Zona B 09:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Partido 10 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #3 JOCKEY 1

Jockey Club de Salta    6

Universitario Rugby Club B   0

Equipo

1 - BONIFACIO, MAIA
6 - Cavanagh, Belén
11 - Farfan Cullell, Brisa del Milagro
14 - Aguirre Barutti, Sofía Antonella
15 - MARINO, RENATA SOFIA
20 - PERRONE, CAMILA CAROLINA
21 - Torres, Amparo
23 - Espeche, Maria Francisca
30 - MEJA, JAZMIN ANTONELA
34 - Alfarano, Alfonsina
37 - CLIMÉNT, LOURDES ROCIO
45 - Martin, Victoria
49 - READER, LUJAN CLAUDIA
50 - Ovejero Olguin, María Emilia
58 - Larrinaga Sanchez, Mayte
60 - Valor, Rocío macarena
68 - Lauria Calvo, Victoria
69 - Elizaldes, Guadalupe
82 - Gomez Castillo, Lourdes Valentina (Cap)
97 - PINTRAVA ROMERO, MARIA SOL

Equipo

1 - CAUZARANO, LUCILA ANABEL
2 - Castilla, Aldana
3 - Aguirre, Ludmila
4 - ESCALERA, MARIA FLORENCIA
5 - Sangari, Isabella
6 - HURTADO MENDIETA, RENATA
7 - HERRERO ALDERETE, CONSTANZA (Cap)
8 - Loto Issac, Ariana
9 - Saavedra Cordeyro, Agostina
10 - Cordeyro, Luciana Fátima
11 - Sosa Romero, Zoe Micaela
12 - Lopez Wadsworth, Constanza
13 - BRIZUELA del LLANOS, Alfonsina
14 - SARMIENTO, MAGALI
15 - NAVARRO, AGUSTINA MILENKA
16 - Morales, Agostina Elizabeth
17 - Banegas Di Salvatore, Juana
18 - VILLANUEVA, CANDELARIA
19 - GUANUCO, CONSTANZA
20 - Sanchez, Sofia Constanza

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | Alfarano, Alfonsina (Jockey Club de Salta )
 10'(PT) | Gol de Jugada | Cavanagh, Belén (Jockey Club de Salta )
 38'(TT) | Gol de Jugada | Aguirre Barutti, Sofía Antonella (Jockey Club de Salta )
 43'(TT) | Gol de Jugada | Elizaldes, Guadalupe (Jockey Club de Salta )
 54'(CT) | Gol de Jugada | Elizaldes, Guadalupe (Jockey Club de Salta )
 57'(CT) | Gol de Penal | Torres, Amparo (Jockey Club de Salta )

Delegación

Presidente de la Delegación: Valeria Vittar
Entrenador: CARLOS MANUEL SÁNCHEZ
Preparador Físico: Matias Alejandro Monteros
Jefe de Equipo: Danitza Bazoalto Saucedo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MERCEDES MORALES
Entrenador: Ezequiel Espinoza
Preparador Físico: Carla Micaela Guzman Samaniego
Jefe de Equipo: ROXANA TORRES
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Posse, Carlos
Arbitro #2: Perez, Miriam

Médico Oficial

VILLANUEVA MARIA CECILIA MP4062
Jueces de Mesa: TITO PILAR y MORALES MILAGROS

 

Ver
3 Jockey Club de Salta 6 Universitario Rugby Club B 0
Zona C 09:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Partido 11 | Zona C | 09:00hs.
Cancha #2 TIGRES 2

JOCKEY CLUB CHILECITO    1

HUIRAPUCA    6

Equipo

3 - VASSELLATI, Gianella Julieta
5 - BAZAN MALEK, Brisa Lourdes Abril
6 - OLGUIN, Agustina
7 - TRIGO, Sofia
9 - GARROTT, Morena Candelaria
10 - ANDRADA, Lara
11 - VENEGAS, Abigail Aylen
16 - BRIZUELA Y DORIA, Maria Lucia
18 - CARRIZO, Melisa Fátima
20 - CARRIZO DE LA FUENTE, Candela
21 - Gómez Olivera, Leticia
23 - RUARTE, Angeles Ailen
24 - OVIEDO SUAREZ, Malena Magali
26 - OCHONGA, Lara Ayelen
28 - BARRERA GARROTT, Lara Valentina (Cap)
51 - AMBROSINI CANDELORO, Sabrina
53 - ROMERO, Luana Salette
55 - ARIAS, Milagros Guadalupe
58 - SEAREZ, Lourdes Abril
62 - GONZALEZ LUNA, Melisa Isabel

Equipo

1 - PEREZ VILLADA, Maria Luz
2 - MONTOYA, Maria Florencia
4 - MOLINA RICCIO, Julia
5 - JIMENEZ, Gianna Martina
7 - LOBO, Valentina Ornella
8 - JIMENEZ, Florencia
10 - MESCHWITZ, Lurdes
11 - BECERRA, Guillermina
12 - MORELLI, Sofia
13 - Dande, Guillermina (Cap)
14 - MIORINI, Merlina
15 - ALMARAZ, Ana Milagros
16 - MEDINA, Erika Valentina
17 - MORENO GARCIA, Valentina
18 - Abregu, Lourdes Agustina
19 - GARCIA PINTO, Maria Mercedes
20 - LOPEZ ALONSO, Graciana
21 - MESCHWITZ, Sofia
22 - FERNANDEZ, Iara Milagros
23 - MESCHWITZ, Maria

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | JIMENEZ, Florencia (HUIRAPUCA )
 8'(PT) | Gol de Jugada | JIMENEZ, Florencia (HUIRAPUCA )
 33'(TT) | Gol de Jugada | JIMENEZ, Florencia (HUIRAPUCA )
 57'(CT) | Gol de Jugada | JIMENEZ, Florencia (HUIRAPUCA )
 12'(PT) | Tarjeta Verde | ROMERO, Luana Salette (JOCKEY CLUB CHILECITO )
 34'(TT) | Gol de Corner | ALMARAZ, Ana Milagros (HUIRAPUCA )
 37'(TT) | Gol de Penal | BARRERA GARROTT, Lara Valentina (JOCKEY CLUB CHILECITO )
 54'(CT) | Gol de Jugada | GARCIA PINTO, Maria Mercedes (HUIRAPUCA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nicolas Aguero
Entrenador: FERNANDO GUARDIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fernando Guardia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIANA TASQUER
Entrenador: DIEGO GABRIEL ZAMBRANA
Preparador Físico: Hilda Maria Augier
Jefe de Equipo: MIGUEL ALMARAZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Allende, Belen
Arbitro #2: Seint Tevez, Saul

Médico Oficial

VARISCO JUAN CARLOS MP 222
Jueces de Mesa: LLAMA VALERIA y LAXAGUE TERESA

 

Ver
2 JOCKEY CLUB CHILECITO 1 HUIRAPUCA 6
Zona D 09:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Partido 12 | Zona D | 09:00hs.
Cancha #4 JOCKEY 2

GIMNASIA Y TIRO    2

CARDENALES    0

Equipo

1 - Naranjo Garbal, Nazarena (Cap)
12 - BRIZUELA MUÑOZ, VALENTINA BELEN
16 - Castro, Guillermina Pilar
20 - Galina, Isabel Ester
26 - Ale, Lujan Agostina
32 - Paniagua, Victoria Ruth
35 - Elvas González, Josefina
40 - Gimenez Duran, Pilar
41 - Heredia Martinez, Luciana G
43 - Añez Díaz, Rosario Magalí
45 - Mamani Ponce, Sol Camila
46 - ROJAS, LUCIANA CONSTANZA
51 - Perez Cabrera, Candela
53 - SANTILLAN MASTRANDREA, ANTONELLA SOFIA
60 - Aviles, Manuela
61 - Parentis, Helena Alexia
90 - Naranjo Garbal, Magdalena
94 - HERNANDEZ BISCIA, Maria Del Rocio
95 - Avilés, Renata
98 - CALDERON BRIGNOLE, MARIA LUJAN

Equipo

2 - SIMO, Andrea Valentina
3 - FRASCONA, Camila Maria
6 - BRITO, Maria Martina
7 - WEBBE AUTINO, Nadua
8 - HOMSI, Lujan
9 - GALINDEZ PINTO, Ana Sol
10 - SANITLLAN LESCANO, Pilar
11 - IBARRA, Julieta
12 - SARUF, Lourdes
13 - BRITO, Maria Celeste (Cap)
16 - SINGH, Josefina
17 - MARINO, Sofia
19 - RIVET GALINDEZ, Julieta
20 - LEZANA, Rebeca
21 - REINTL, Xiomara Dalila
22 - TROVATO, Maria Pia
23 - CATTOLICA, Valentina Guadalupe
24 - VILLANUEVA, Araceli Maria
25 - NIEVA, Emilse Yuliana

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(ST) | Tarjeta Verde | FRASCONA, Camila Maria (CARDENALES )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | IBARRA, Julieta (CARDENALES )
 37'(TT) | Gol de Jugada | Ale, Lujan Agostina (GIMNASIA Y TIRO )
 53'(CT) | Gol de Jugada | Parentis, Helena Alexia (GIMNASIA Y TIRO )

Delegación

Presidente de la Delegación: CARABAJAL PAOLA DEL VALLE
Entrenador: José Leandro Naranjo
Preparador Físico: Jose Ignacio Ruiz Aparicio
Jefe de Equipo: DIAZ MONICA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: PATRICIA GABRIELA DE CRISTÓBAL AGUERO
Preparador Físico: julieta romero
Jefe de Equipo: Lilia Andrea Nieva Fernández
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Montes Rumi, Amira
Arbitro #2: Jofre, Dante

Médico Oficial

CAVALLI GARIELA MP255
Jueces de Mesa: CAMPOS ANA CLARA y DELGADO ANA

 

Ver
4 GIMNASIA Y TIRO 2 CARDENALES 0
Cuartos 15:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Partido 13 | Cuartos | 15:00hs.
Cancha #3 JOCKEY 1

JOCKEY    1

JOCKEY CLUB CHILECITO    3

Equipo

3 - CABRAL SALMERON, Milagros
7 - ZELARAYAN, Lucia Maria
8 - YAMUSS, Irina Maria
9 - SUAREZ, Tatiana Maribel
13 - FORTE, Julieta (Cap)
15 - CAMPOS, Martina
16 - FLORES, Agustina
17 - CORDOBA, Lucia
19 - COLOMBRES, Mia
26 - MELIAN ALE, Juliana
27 - GALLARDO, Maria Victoria
28 - GAY, Julieta Micaela
29 - PIRLO, Ana Sofia
32 - SANDOVAL AUTALAN, Abril
38 - RICCIO, Lucia
40 - BEDDUR, Solana
45 - SALAZAR CASALANGUIDA, Maria Emilia
72 - CONCILIO, Lis Luciana Abigail
85 - FERNANDEZ MURGA, Luz
99 - AGUERO FEIJO, Maria de Lourdes

Equipo

3 - VASSELLATI, Gianella Julieta
5 - BAZAN MALEK, Brisa Lourdes Abril
6 - OLGUIN, Agustina
7 - TRIGO, Sofia
9 - GARROTT, Morena Candelaria
10 - ANDRADA, Lara
11 - VENEGAS, Abigail Aylen
16 - BRIZUELA Y DORIA, Maria Lucia
18 - CARRIZO, Melisa Fátima
20 - CARRIZO DE LA FUENTE, Candela
21 - Gómez Olivera, Leticia
23 - RUARTE, Angeles Ailen
24 - OVIEDO SUAREZ, Malena Magali
26 - OCHONGA, Lara Ayelen
28 - BARRERA GARROTT, Lara Valentina (Cap)
51 - AMBROSINI CANDELORO, Sabrina
53 - ROMERO, Luana Salette
55 - ARIAS, Milagros Guadalupe
58 - SEAREZ, Lourdes Abril
62 - GONZALEZ LUNA, Melisa Isabel

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Tarjeta Verde | ANDRADA, Lara (JOCKEY CLUB CHILECITO )
 25'(ST) | Gol de Corner | ANDRADA, Lara (JOCKEY CLUB CHILECITO )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | GAY, Julieta Micaela (JOCKEY )
 29'(ST) | Gol de Jugada | SEAREZ, Lourdes Abril (JOCKEY CLUB CHILECITO )
 34'(TT) | Gol de Jugada | CORDOBA, Lucia (JOCKEY )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | AMBROSINI CANDELORO, Sabrina (JOCKEY CLUB CHILECITO )
 50'(CT) | Gol de Jugada | BRIZUELA Y DORIA, Maria Lucia (JOCKEY CLUB CHILECITO )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | BAZAN MALEK, Brisa Lourdes Abril (JOCKEY CLUB CHILECITO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: santiago Di Lascio
Preparador Físico: Isabel Fontanarrosa
Jefe de Equipo: JUSTINA AUAD
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Nicolas Aguero
Entrenador: FERNANDO GUARDIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fernando Guardia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Fernandez Salto, Nicolas Roberto
Arbitro #2: Allende, Belen

Médico Oficial

VILLANUEVA MARIA CECILIA MP4062
Jueces de Mesa: SARDINAS MARIO y VITTAR VALERIA

 

Ver
3 JOCKEY 1 JOCKEY CLUB CHILECITO 3
Cuartos 15:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Partido 14 | Cuartos | 15:00hs.
Cancha #4 JOCKEY 2

Jockey Club de Salta    3

CARDENALES    1

Equipo

1 - BONIFACIO, MAIA
6 - Cavanagh, Belén
11 - Farfan Cullell, Brisa del Milagro
14 - Aguirre Barutti, Sofía Antonella
15 - MARINO, RENATA SOFIA
20 - PERRONE, CAMILA CAROLINA
21 - Torres, Amparo
23 - Espeche, Maria Francisca
30 - MEJA, JAZMIN ANTONELA
34 - Alfarano, Alfonsina
37 - CLIMÉNT, LOURDES ROCIO
45 - Martin, Victoria (Cap)
49 - READER, LUJAN CLAUDIA
50 - Ovejero Olguin, María Emilia
58 - Larrinaga Sanchez, Mayte
60 - Valor, Rocío macarena
68 - Lauria Calvo, Victoria
69 - Elizaldes, Guadalupe
82 - Gomez Castillo, Lourdes Valentina
97 - PINTRAVA ROMERO, MARIA SOL

Equipo

2 - SIMO, Andrea Valentina
3 - FRASCONA, Camila Maria
6 - BRITO, Maria Martina
7 - WEBBE AUTINO, Nadua
8 - HOMSI, Lujan
9 - GALINDEZ PINTO, Ana Sol
10 - SANITLLAN LESCANO, Pilar
11 - IBARRA, Julieta
12 - SARUF, Lourdes
13 - BRITO, Maria Celeste (Cap)
16 - SINGH, Josefina
17 - MARINO, Sofia
19 - RIVET GALINDEZ, Julieta
20 - LEZANA, Rebeca
21 - REINTL, Xiomara Dalila
22 - TROVATO, Maria Pia
23 - CATTOLICA, Valentina Guadalupe
24 - VILLANUEVA, Araceli Maria
25 - NIEVA, Emilse Yuliana

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(ST) | Gol de Jugada | MEJA, JAZMIN ANTONELA (Jockey Club de Salta )
 46'(CT) | Gol de Jugada | MEJA, JAZMIN ANTONELA (Jockey Club de Salta )
 50'(CT) | Gol de Jugada | MEJA, JAZMIN ANTONELA (Jockey Club de Salta )
 28'(ST) | Gol de Jugada | REINTL, Xiomara Dalila (CARDENALES )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | Aguirre Barutti, Sofía Antonella (Jockey Club de Salta )

Delegación

Presidente de la Delegación: Valeria Vittar
Entrenador: CARLOS MANUEL SÁNCHEZ
Preparador Físico: Matias Alejandro Monteros
Jefe de Equipo: Danitza Bazoalto Saucedo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: PATRICIA GABRIELA DE CRISTÓBAL AGUERO
Preparador Físico: julieta romero
Jefe de Equipo: Lilia Andrea Nieva Fernández
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Alanis Yanivelli, Ramon Exequiel
Arbitro #2: Jofre, Dante

Médico Oficial

CAVALLI GARIELA MP255
Jueces de Mesa: DARRITCHON MARTHA y BURYAILE MARTINA

 

Ver
4 Jockey Club de Salta 3 CARDENALES 1
Cuadrangular 15:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Partido 17 | Cuadrangular | 15:00hs.
Cancha #1 TIGRES 1

Popeye Béisbol Club B   1

Club Grand Bourg    2

Equipo

1 - VILTE, CAMILA AYELEN
3 - Cardozo, Valentina Jazmin
4 - Diaz Cafrune, Aitana Sofia
14 - RODRIGUEZ ZALAZAR, CAMILA VICTORIA
16 - Gennari, Agustina
20 - ORTIZ LOPEZ, LUCIANA SOLEDAD
21 - Ramos, Barbara Rosario
24 - DIAZ, LOURDES ANAHI
26 - Hyon, Julieta
42 - Cruz Chavarria, Ruth Estefania
44 - Samá, Valentina
48 - GARRO, AINARA AILEN
51 - ZIGARAN CENTENO, MARIA VICTORIA
69 - Pina, Renata Sofía
74 - Lopez Saavedra, Lourdes
76 - Erazú Sanjinés, Caetana
80 - SANCHEZ, LOURDES ANALIA (Cap)
86 - Alcover Albarracin, Mia Constanza
91 - Cruz Chavarria, Lourdes Alfonsina

Equipo

1 - Epstein Marinoff, Iara Sofia
10 - Herrera Onaga Corteguera, Valentina
36 - Castro Tobias, Antonella
41 - BOHM ABREBANEL, CATALINA (Cap)
44 - Retambay, Sofia Vanesa
50 - Garcia, Carmen Morena
51 - Meggetto, Candela Milagro
52 - Epstein Audo Gianotti, Camila
53 - MORILLO CORREA, CANDELARIA
54 - Aguero Aranda, Alfonsina
55 - Aguero Aranda, Luciana
56 - ACRECHE IRAZUSTA, ARIANA
57 - Scalzo Correa, Milagros
58 - Missorichi Wuscovi, María Lourdes
60 - GOTTHELF, EMMA
61 - EPSTEIN MARINOFF, LAILA NURITH
62 - Cruz, Luciana
72 - Burgos Fernández, Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 29'(ST) | Gol de Jugada | Herrera Onaga Corteguera, Valentina (Club Grand Bourg )
 36'(TT) | Gol de Corner | Samá, Valentina (Popeye Béisbol Club B)
 40'(TT) | Tarjeta Verde | Lopez Saavedra, Lourdes (Popeye Béisbol Club B)
 57'(CT) | Gol de Jugada | Castro Tobias, Antonella (Club Grand Bourg )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Uriel Borda
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rojas Soledad
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandoval Graciela
Entrenador: PABLO MATÍAS NARANJO
Preparador Físico: Santiago Flores Espeche
Jefe de Equipo: Ana Wuscovi
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Posse, Carlos
Arbitro #2: Diaz Santander, Lucas

Médico Oficial

BERTOCHI PAULO MP7243
Jueces de Mesa: MORENA ALDANA y AREVELO GUADALUPE

 

Ver
1 Popeye Béisbol Club B 1 Club Grand Bourg 2
Cuadrangular 15:00 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Partido 18 | Cuadrangular | 15:00hs.
Cancha #2 TIGRES 2

Universitario Rugby Club B   0

Jockey Club de Salta B   0

Equipo

1 - CAUZARANO, LUCILA ANABEL
2 - Castilla, Aldana
3 - Aguirre, Ludmila
4 - ESCALERA, MARIA FLORENCIA
5 - Sangari, Isabella
6 - HURTADO MENDIETA, RENATA
7 - HERRERO ALDERETE, CONSTANZA (Cap)
8 - Loto Issac, Ariana
9 - Saavedra Cordeyro, Agostina
10 - Cordeyro, Luciana Fátima
11 - Sosa Romero, Zoe Micaela
12 - Lopez Wadsworth, Constanza
13 - BRIZUELA del LLANOS, Alfonsina
14 - SARMIENTO, MAGALI
15 - NAVARRO, AGUSTINA MILENKA
16 - Morales, Agostina Elizabeth
17 - Banegas Di Salvatore, Juana
18 - VILLANUEVA, CANDELARIA
19 - GUANUCO, CONSTANZA
20 - Sanchez, Sofia Constanza

Equipo

1 - Gimenez Baz, Martina
5 - Leone Gordillo, Agostina
7 - Bambossi, Evangelina
10 - GODOY ZAPATA, Maria Julieta
22 - SCHIAVONI, MARIA AGUSTINA
25 - Gonzalez Corvalan, Zoe Avril
33 - Cachisub, Malena
38 - Zuretti, Geraldine
42 - Fonteñez Llanos, Martina del Milagro (Cap)
47 - Loffler Ovejero, Maria José
51 - Muñoz, Araceli
59 - Hernandez, Paula Maria
61 - Mendoza, Candela Ayelen
62 - Diaz, Ana Sol
64 - Durgalli Abraham, Delfina
71 - Torres, Ernestina
99 - CADIR, Rocío Luisina

  Cronología de Acciones de Juego

 36'(TT) | Tarjeta Verde | Sangari, Isabella (Universitario Rugby Club B)
 56'(CT) | Tarjeta Verde | HERRERO ALDERETE, CONSTANZA (Universitario Rugby Club B)

Delegación

Presidente de la Delegación: MERCEDES MORALES
Entrenador: Ezequiel Espinoza
Preparador Físico: Carla Micaela Guzman Samaniego
Jefe de Equipo: ROXANA TORRES
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Valeria Vittar
Entrenador: Pablo Damian Fernandez
Preparador Físico: Agustin Nicolas Figueroa
Jefe de Equipo: Analia Osores
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Corbalan, Camila Magali
Arbitro #2: Seint Tevez, Saul

Médico Oficial

VARISCO JUAN CARLOS MP 222
Jueces de Mesa: SARMIENTO MARIA SOLEDAD y FERME MARTHA

 

Ver
2 Universitario Rugby Club B 0 Jockey Club de Salta B 0
Cuartos 16:40 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Partido 15 | Cuartos | 16:40hs.
Cancha #3 JOCKEY 1

HUIRAPUCA    2

LAWN TENNIS    1

Equipo

1 - PEREZ VILLADA, Maria Luz
2 - MONTOYA, Maria Florencia
4 - MOLINA RICCIO, Julia
5 - JIMENEZ, Gianna Martina
7 - LOBO, Valentina Ornella
8 - JIMENEZ, Florencia
10 - MESCHWITZ, Lurdes
11 - BECERRA, Guillermina
12 - MORELLI, Sofia
13 - Dande, Guillermina (Cap)
14 - MIORINI, Merlina
15 - ALMARAZ, Ana Milagros
16 - MEDINA, Erika Valentina
17 - MORENO GARCIA, Valentina
18 - Abregu, Lourdes Agustina
19 - GARCIA PINTO, Maria Mercedes
20 - LOPEZ ALONSO, Graciana
21 - MESCHWITZ, Sofia
22 - FERNANDEZ, Iara Milagros
23 - MESCHWITZ, Maria

Equipo

1 - BORQUEZ ROLLAN, Maria Emilia
3 - GARCIA BIAGOSCH, Candelaria
4 - TENREYRO, Rosario Lorena (Cap)
7 - VILLARREAL, Martina
12 - KHOURI, Maria Agustina
14 - GOMEZ, Maria del Huerto
17 - MENDEZ WAISMAN, Lola
18 - MATAR, Milagros
21 - MARTINEZ COUBET, Lujan
22 - PALAVECINO, Pilar
25 - MERCADO, Maria Candela
26 - RISCALA, Florentina
30 - PACHECO, Ximena Nahir
31 - BENCI, Felicitas
32 - SOSA, Dolores Betsabe
34 - MARTINELLI, Indiana
36 - GRAMAJO CANCHEMI, Maria Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | GRAMAJO CANCHEMI, Maria Sofia (LAWN TENNIS )
 16'(ST) | Gol de Corner | ALMARAZ, Ana Milagros (HUIRAPUCA )
 46'(CT) | Gol de Jugada | Dande, Guillermina (HUIRAPUCA )

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIANA TASQUER
Entrenador: DIEGO GABRIEL ZAMBRANA
Preparador Físico: Hilda Maria Augier
Jefe de Equipo: MIGUEL ALMARAZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Lujan Taboada
Entrenador: MIGUEL EDUARDO DULOR
Preparador Físico: Abraham Nicolas Medina
Jefe de Equipo: Lujan Taboada
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Fernandez Salto, Nicolas Roberto
Arbitro #2: Silva, Jose Fabricio

Médico Oficial

VILLANUEVA MARIA CECILIA MP4062
Jueces de Mesa: HERNANDEZ LUCIA y VALERIA VITTAR

 

Ver
3 HUIRAPUCA 2 LAWN TENNIS 1
Cuartos 16:40 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Partido 16 | Cuartos | 16:40hs.
Cancha #4 JOCKEY 2

GIMNASIA Y TIRO    2

Club Los Cachorros    1

Equipo

1 - Naranjo Garbal, Nazarena (Cap)
12 - BRIZUELA MUÑOZ, VALENTINA BELEN
16 - Castro, Guillermina Pilar
20 - Galina, Isabel Ester
26 - Ale, Lujan Agostina
32 - Paniagua, Victoria Ruth
35 - Elvas González, Josefina
40 - Gimenez Duran, Pilar
41 - Heredia Martinez, Luciana G
43 - Añez Díaz, Rosario Magalí
45 - Mamani Ponce, Sol Camila
46 - ROJAS, LUCIANA CONSTANZA
51 - Perez Cabrera, Candela
53 - SANTILLAN MASTRANDREA, ANTONELLA SOFIA
60 - Aviles, Manuela
61 - Parentis, Helena Alexia
90 - Naranjo Garbal, Magdalena
94 - HERNANDEZ BISCIA, Maria Del Rocio
95 - Avilés, Renata
98 - CALDERON BRIGNOLE, MARIA LUJAN

Equipo

1 - Juarez, Luz Morena
7 - CORDOBA CARRERA, MARIEL ALEJANDRA
8 - Suarez Campos, Maia Araceli
10 - Patron Chaju, Agostina Magali
11 - Choque Tapia, Loana Zulema
12 - Sardinas, Noelia Belén
15 - Juarez, Florencia Tisiana
19 - GUZMAN, VICTORIA AGUSTINA
22 - CUNCHILA, NANCY MORENA
28 - Ledesma Arias, Magali Alfonsina
30 - Ayala Vasquez, Victoria Alejandra
31 - Tejeda, Solana Catalina
41 - Carpinteri Guitian, Rocio Magali (Cap)
62 - Teragni, Maria Milagros
66 - Mena, Jazmín Candela
71 - GONZALEZ, SHIARA ALDANA NAHIR
72 - GRAMAGLIA, ANDREA AGOSTINA
95 - Quinteros, Maria Agostina
98 - Menes, Luisana Abigail
99 - PALMA JAIME, AGOSTINA YAZMIN

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Penal | Carpinteri Guitian, Rocio Magali (Club Los Cachorros )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | Carpinteri Guitian, Rocio Magali (Club Los Cachorros )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | Gimenez Duran, Pilar (GIMNASIA Y TIRO )
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | Gimenez Duran, Pilar (GIMNASIA Y TIRO )
 14'(PT) | Gol de Corner | Ale, Lujan Agostina (GIMNASIA Y TIRO )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | Juarez, Florencia Tisiana (Club Los Cachorros )
 18'(ST) | Gol de Jugada | Paniagua, Victoria Ruth (GIMNASIA Y TIRO )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | GRAMAGLIA, ANDREA AGOSTINA (Club Los Cachorros )

Delegación

Presidente de la Delegación: CARABAJAL PAOLA DEL VALLE
Entrenador: José Leandro Naranjo
Preparador Físico: Jose Ignacio Ruiz Aparicio
Jefe de Equipo: DIAZ MONICA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Cortes Mariana Veronica
Entrenador: DANIEL ALBERTO SORIA
Preparador Físico: Francisco Daniel Fernandez
Jefe de Equipo: Panique Angela Rafaela
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Perez, Miriam
Arbitro #2: Montes Rumi, Amira

Médico Oficial

CAVALLI GARIELA MP255
Jueces de Mesa: LLACER MARIA JOSE y SARDINAS MARIO

 

Ver
4 GIMNASIA Y TIRO 2 Club Los Cachorros 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 10:50 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Partido 21 | Semifinales | 10:50hs.
Cancha #1 TIGRES 1

JOCKEY    8

Club Los Cachorros    0

Equipo

3 - CABRAL SALMERON, Milagros
7 - ZELARAYAN, Lucia Maria
8 - YAMUSS, Irina Maria
9 - SUAREZ, Tatiana Maribel
13 - FORTE, Julieta
15 - CAMPOS, Martina
16 - FLORES, Agustina
17 - CORDOBA, Lucia
19 - COLOMBRES, Mia
26 - MELIAN ALE, Juliana
27 - GALLARDO, Maria Victoria
28 - GAY, Julieta Micaela
29 - PIRLO, Ana Sofia
32 - SANDOVAL AUTALAN, Abril
38 - RICCIO, Lucia (Cap)
40 - BEDDUR, Solana
45 - SALAZAR CASALANGUIDA, Maria Emilia
72 - CONCILIO, Lis Luciana Abigail
85 - FERNANDEZ MURGA, Luz
99 - AGUERO FEIJO, Maria de Lourdes

Equipo

1 - Juarez, Luz Morena
7 - CORDOBA CARRERA, MARIEL ALEJANDRA
8 - Suarez Campos, Maia Araceli
10 - Patron Chaju, Agostina Magali
11 - Choque Tapia, Loana Zulema
12 - Sardinas, Noelia Belén
15 - Juarez, Florencia Tisiana
19 - GUZMAN, VICTORIA AGUSTINA
22 - CUNCHILA, NANCY MORENA
28 - Ledesma Arias, Magali Alfonsina
30 - Ayala Vasquez, Victoria Alejandra
31 - Tejeda, Solana Catalina
41 - Carpinteri Guitian, Rocio Magali (Cap)
62 - Teragni, Maria Milagros
66 - Mena, Jazmín Candela
71 - GONZALEZ, SHIARA ALDANA NAHIR
72 - GRAMAGLIA, ANDREA AGOSTINA
95 - Quinteros, Maria Agostina
98 - Menes, Luisana Abigail
99 - PALMA JAIME, AGOSTINA YAZMIN

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | FORTE, Julieta (JOCKEY )
 34'(TT) | Gol de Corner | FORTE, Julieta (JOCKEY )
 8'(PT) | Gol de Penal | CORDOBA, Lucia (JOCKEY )
 47'(CT) | Gol de Penal | CORDOBA, Lucia (JOCKEY )
 51'(CT) | Gol de Jugada | CORDOBA, Lucia (JOCKEY )
 11'(PT) | Gol de Jugada | COLOMBRES, Mia (JOCKEY )
 40'(TT) | Gol de Jugada | COLOMBRES, Mia (JOCKEY )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | COLOMBRES, Mia (JOCKEY )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | SALAZAR CASALANGUIDA, Maria Emilia (JOCKEY )
 35'(TT) | Gol de Corner | YAMUSS, Irina Maria (JOCKEY )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | MELIAN ALE, Juliana (JOCKEY )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | Carpinteri Guitian, Rocio Magali (Club Los Cachorros )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: santiago Di Lascio
Preparador Físico: Isabel Fontanarrosa
Jefe de Equipo: JUSTINA AUAD
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Cortes Mariana Veronica
Entrenador: DANIEL ALBERTO SORIA
Preparador Físico: Francisco Daniel Fernandez
Jefe de Equipo: Panique Angela Rafaela
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Seint Tevez, Saul
Arbitro #2: Montes Rumi, Amira

Médico Oficial

DANIELLE RIEIRO MP 7035
Jueces de Mesa: CLARA KESTING y LUCIA HERNANDEZ

 

Ver
1 JOCKEY 8 Club Los Cachorros 0
Semifinales 10:50 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Partido 22 | Semifinales | 10:50hs.
Cancha #2 TIGRES 2

LAWN TENNIS    4

CARDENALES    0

Equipo

1 - BORQUEZ ROLLAN, Maria Emilia
3 - GARCIA BIAGOSCH, Candelaria
4 - TENREYRO, Rosario Lorena (Cap)
7 - VILLARREAL, Martina
12 - KHOURI, Maria Agustina
14 - GOMEZ, Maria del Huerto
17 - MENDEZ WAISMAN, Lola
18 - MATAR, Milagros
21 - MARTINEZ COUBET, Lujan
22 - PALAVECINO, Pilar
25 - MERCADO, Maria Candela
26 - RISCALA, Florentina
30 - PACHECO, Ximena Nahir
31 - BENCI, Felicitas
32 - SOSA, Dolores Betsabe
34 - MARTINELLI, Indiana
36 - GRAMAJO CANCHEMI, Maria Sofia

Equipo

2 - SIMO, Andrea Valentina
3 - FRASCONA, Camila Maria
6 - BRITO, Maria Martina
7 - WEBBE AUTINO, Nadua
8 - HOMSI, Lujan
9 - GALINDEZ PINTO, Ana Sol
10 - SANITLLAN LESCANO, Pilar
11 - IBARRA, Julieta
12 - SARUF, Lourdes
13 - BRITO, Maria Celeste (Cap)
16 - SINGH, Josefina
17 - MARINO, Sofia
19 - RIVET GALINDEZ, Julieta
20 - LEZANA, Rebeca
21 - REINTL, Xiomara Dalila
22 - TROVATO, Maria Pia
23 - CATTOLICA, Valentina Guadalupe
24 - VILLANUEVA, Araceli Maria
25 - NIEVA, Emilse Yuliana

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(ST) | Gol de Corner | TENREYRO, Rosario Lorena (LAWN TENNIS )
 52'(CT) | Gol de Corner | TENREYRO, Rosario Lorena (LAWN TENNIS )
 30'(TT) | Gol de Corner | SOSA, Dolores Betsabe (LAWN TENNIS )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | VILLARREAL, Martina (LAWN TENNIS )
 54'(CT) | Gol de Corner | RISCALA, Florentina (LAWN TENNIS )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lujan Taboada
Entrenador: MIGUEL EDUARDO DULOR
Preparador Físico: Abraham Nicolas Medina
Jefe de Equipo: Lujan Taboada
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: PATRICIA GABRIELA DE CRISTÓBAL AGUERO
Preparador Físico: julieta romero
Jefe de Equipo: Lilia Andrea Nieva Fernández
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Allende, Belen
Arbitro #2: Corbalan, Camila Magali

Médico Oficial

DEBORA DELLA MP 7095
Jueces de Mesa: CAROLINA CAVANAGH y PIA GIMENEZ

 

Ver
2 LAWN TENNIS 4 CARDENALES 0
Cuadrangular 12:40 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Partido 19 | Cuadrangular | 12:40hs.
Cancha #1 TIGRES 1

Popeye Béisbol Club B   1

Universitario Rugby Club B   2

Equipo

1 - VILTE, CAMILA AYELEN
3 - Cardozo, Valentina Jazmin
4 - Diaz Cafrune, Aitana Sofia
14 - RODRIGUEZ ZALAZAR, CAMILA VICTORIA
16 - Gennari, Agustina (Cap)
20 - ORTIZ LOPEZ, LUCIANA SOLEDAD
21 - Ramos, Barbara Rosario
24 - DIAZ, LOURDES ANAHI
26 - Hyon, Julieta
42 - Cruz Chavarria, Ruth Estefania
44 - Samá, Valentina
48 - GARRO, AINARA AILEN
51 - ZIGARAN CENTENO, MARIA VICTORIA
69 - Pina, Renata Sofía
74 - Lopez Saavedra, Lourdes
76 - Erazú Sanjinés, Caetana
80 - SANCHEZ, LOURDES ANALIA
86 - Alcover Albarracin, Mia Constanza
91 - Cruz Chavarria, Lourdes Alfonsina

Equipo

1 - CAUZARANO, LUCILA ANABEL
2 - Castilla, Aldana
3 - Aguirre, Ludmila
4 - ESCALERA, MARIA FLORENCIA
5 - Sangari, Isabella
6 - HURTADO MENDIETA, RENATA
7 - HERRERO ALDERETE, CONSTANZA (Cap)
8 - Loto Issac, Ariana
9 - Saavedra Cordeyro, Agostina
10 - Cordeyro, Luciana Fátima
11 - Sosa Romero, Zoe Micaela
12 - Lopez Wadsworth, Constanza
13 - BRIZUELA del LLANOS, Alfonsina
14 - SARMIENTO, MAGALI
15 - NAVARRO, AGUSTINA MILENKA
16 - Morales, Agostina Elizabeth
17 - Banegas Di Salvatore, Juana
18 - VILLANUEVA, CANDELARIA
19 - GUANUCO, CONSTANZA
20 - Sanchez, Sofia Constanza

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Gol de Jugada | Banegas Di Salvatore, Juana (Universitario Rugby Club B)
 40'(TT) | Tarjeta Verde | Cordeyro, Luciana Fátima (Universitario Rugby Club B)
 44'(TT) | Gol de Corner | Lopez Wadsworth, Constanza (Universitario Rugby Club B)
 45'(CT) | Tarjeta Verde | Sanchez, Sofia Constanza (Universitario Rugby Club B)
 52'(CT) | Gol de Jugada | Samá, Valentina (Popeye Béisbol Club B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Uriel Borda
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rojas Soledad
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MERCEDES MORALES
Entrenador: Ezequiel Espinoza
Preparador Físico: Carla Micaela Guzman Samaniego
Jefe de Equipo: ROXANA TORRES
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Posse, Carlos
Arbitro #2: Silva, Jose Fabricio

Médico Oficial

DANIELLE RIEIRO MP 7035
Jueces de Mesa: CLARA KESTING y LUCIA HERNANDEZ

 

Ver
1 Popeye Béisbol Club B 1 Universitario Rugby Club B 2
Cuadrangular 12:40 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Partido 20 | Cuadrangular | 12:40hs.
Cancha #2 TIGRES 2

Club Grand Bourg    3

Jockey Club de Salta B   1

Equipo

1 - Epstein Marinoff, Iara Sofia
10 - Herrera Onaga Corteguera, Valentina (Cap)
36 - Castro Tobias, Antonella
41 - BOHM ABREBANEL, CATALINA
44 - Retambay, Sofia Vanesa
50 - Garcia, Carmen Morena
51 - Meggetto, Candela Milagro
52 - Epstein Audo Gianotti, Camila
53 - MORILLO CORREA, CANDELARIA
54 - Aguero Aranda, Alfonsina
55 - Aguero Aranda, Luciana
56 - ACRECHE IRAZUSTA, ARIANA
57 - Scalzo Correa, Milagros
58 - Missorichi Wuscovi, María Lourdes
60 - GOTTHELF, EMMA
61 - EPSTEIN MARINOFF, LAILA NURITH
62 - Cruz, Luciana
72 - Burgos Fernández, Agustina

Equipo

1 - Gimenez Baz, Martina
5 - Leone Gordillo, Agostina
7 - Bambossi, Evangelina
10 - GODOY ZAPATA, Maria Julieta
22 - SCHIAVONI, MARIA AGUSTINA
25 - Gonzalez Corvalan, Zoe Avril
33 - Cachisub, Malena
38 - Zuretti, Geraldine
42 - Fonteñez Llanos, Martina del Milagro (Cap)
47 - Loffler Ovejero, Maria José
51 - Muñoz, Araceli
59 - Hernandez, Paula Maria
61 - Mendoza, Candela Ayelen
62 - Diaz, Ana Sol
64 - Durgalli Abraham, Delfina
71 - Torres, Ernestina
99 - CADIR, Rocío Luisina

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | Herrera Onaga Corteguera, Valentina (Club Grand Bourg )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | Gonzalez Corvalan, Zoe Avril (Jockey Club de Salta B)
 30'(TT) | Gol de Jugada | Castro Tobias, Antonella (Club Grand Bourg )
 49'(CT) | Gol de Jugada | Castro Tobias, Antonella (Club Grand Bourg )
 59'(CT) | Gol de Jugada | Muñoz, Araceli (Jockey Club de Salta B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandoval Graciela
Entrenador: PABLO MATÍAS NARANJO
Preparador Físico: Santiago Flores Espeche
Jefe de Equipo: Ana Wuscovi
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Valeria Vittar
Entrenador: Pablo Damian Fernandez
Preparador Físico: Agustin Nicolas Figueroa
Jefe de Equipo: Analia Osores
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Perez, Miriam
Arbitro #2: Odstrcil, Cristina Carla

Médico Oficial

DEBORA DELLA MP 7095
Jueces de Mesa: LLAMA VALERIA y RIVERO LUCIANA ANTONELLA

 

Ver
2 Club Grand Bourg 3 Jockey Club de Salta B 1
Semifinales 14:30 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Partido 23 | Semifinales | 14:30hs.
Cancha #2 TIGRES 2

JOCKEY CLUB CHILECITO    0

GIMNASIA Y TIRO    1

Equipo

3 - VASSELLATI, Gianella Julieta
5 - BAZAN MALEK, Brisa Lourdes Abril
6 - OLGUIN, Agustina
7 - TRIGO, Sofia
9 - GARROTT, Morena Candelaria
10 - ANDRADA, Lara
11 - VENEGAS, Abigail Aylen
16 - BRIZUELA Y DORIA, Maria Lucia
18 - CARRIZO, Melisa Fátima
20 - CARRIZO DE LA FUENTE, Candela
21 - Gómez Olivera, Leticia
23 - RUARTE, Angeles Ailen
24 - OVIEDO SUAREZ, Malena Magali
26 - OCHONGA, Lara Ayelen
28 - BARRERA GARROTT, Lara Valentina (Cap)
51 - AMBROSINI CANDELORO, Sabrina
53 - ROMERO, Luana Salette
55 - ARIAS, Milagros Guadalupe
58 - SEAREZ, Lourdes Abril
62 - GONZALEZ LUNA, Melisa Isabel

Equipo

1 - Naranjo Garbal, Nazarena (Cap)
12 - BRIZUELA MUÑOZ, VALENTINA BELEN
16 - Castro, Guillermina Pilar
20 - Galina, Isabel Ester
26 - Ale, Lujan Agostina
32 - Paniagua, Victoria Ruth
35 - Elvas González, Josefina
40 - Gimenez Duran, Pilar
41 - Heredia Martinez, Luciana G
43 - Añez Díaz, Rosario Magalí
45 - Mamani Ponce, Sol Camila
46 - ROJAS, LUCIANA CONSTANZA
51 - Perez Cabrera, Candela
53 - SANTILLAN MASTRANDREA, ANTONELLA SOFIA
60 - Aviles, Manuela
61 - Parentis, Helena Alexia
90 - Naranjo Garbal, Magdalena
94 - HERNANDEZ BISCIA, Maria Del Rocio
95 - Avilés, Renata
98 - CALDERON BRIGNOLE, MARIA LUJAN

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Gol de Corner | Paniagua, Victoria Ruth (GIMNASIA Y TIRO )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | Paniagua, Victoria Ruth (GIMNASIA Y TIRO )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | BAZAN MALEK, Brisa Lourdes Abril (JOCKEY CLUB CHILECITO )
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | BAZAN MALEK, Brisa Lourdes Abril (JOCKEY CLUB CHILECITO )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | SEAREZ, Lourdes Abril (JOCKEY CLUB CHILECITO )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | ANDRADA, Lara (JOCKEY CLUB CHILECITO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nicolas Aguero
Entrenador: FERNANDO GUARDIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fernando Guardia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CARABAJAL PAOLA DEL VALLE
Entrenador: José Leandro Naranjo
Preparador Físico: Jose Ignacio Ruiz Aparicio
Jefe de Equipo: DIAZ MONICA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Morales, Nahuel
Arbitro #2: Pacheco, Marcos Leonel

Médico Oficial

DEBORA DELLA MP 7095
Jueces de Mesa: SOLA MILAGROS y INES BOCCANEGRA

 

Ver
2 JOCKEY CLUB CHILECITO 0 GIMNASIA Y TIRO 1
Semifinales 16:20 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Partido 24 | Semifinales | 16:20hs.
Cancha #2 TIGRES 2

HUIRAPUCA    1

Jockey Club de Salta    0

Equipo

1 - PEREZ VILLADA, Maria Luz
2 - MONTOYA, Maria Florencia
4 - MOLINA RICCIO, Julia
5 - JIMENEZ, Gianna Martina
7 - LOBO, Valentina Ornella
8 - JIMENEZ, Florencia
10 - MESCHWITZ, Lurdes
11 - BECERRA, Guillermina
12 - MORELLI, Sofia
13 - Dande, Guillermina (Cap)
14 - MIORINI, Merlina
15 - ALMARAZ, Ana Milagros
16 - MEDINA, Erika Valentina
17 - MORENO GARCIA, Valentina
18 - Abregu, Lourdes Agustina
19 - GARCIA PINTO, Maria Mercedes
20 - LOPEZ ALONSO, Graciana
21 - MESCHWITZ, Sofia
22 - FERNANDEZ, Iara Milagros
23 - MESCHWITZ, Maria

Equipo

1 - BONIFACIO, MAIA
6 - Cavanagh, Belén
11 - Farfan Cullell, Brisa del Milagro
14 - Aguirre Barutti, Sofía Antonella
15 - MARINO, RENATA SOFIA
20 - PERRONE, CAMILA CAROLINA
21 - Torres, Amparo
23 - Espeche, Maria Francisca
30 - MEJA, JAZMIN ANTONELA
34 - Alfarano, Alfonsina
37 - CLIMÉNT, LOURDES ROCIO
45 - Martin, Victoria (Cap)
49 - READER, LUJAN CLAUDIA
50 - Ovejero Olguin, María Emilia
58 - Larrinaga Sanchez, Mayte
60 - Valor, Rocío macarena
68 - Lauria Calvo, Victoria
69 - Elizaldes, Guadalupe
82 - Gomez Castillo, Lourdes Valentina
97 - PINTRAVA ROMERO, MARIA SOL

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Tarjeta Verde | Elizaldes, Guadalupe (Jockey Club de Salta )
 41'(TT) | Gol de Penal | ALMARAZ, Ana Milagros (HUIRAPUCA )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | LOPEZ ALONSO, Graciana (HUIRAPUCA )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | MEDINA, Erika Valentina (HUIRAPUCA )

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIANA TASQUER
Entrenador: DIEGO GABRIEL ZAMBRANA
Preparador Físico: Hilda Maria Augier
Jefe de Equipo: MIGUEL ALMARAZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Valeria Vittar
Entrenador: CARLOS MANUEL SÁNCHEZ
Preparador Físico: Matias Alejandro Monteros
Jefe de Equipo: Danitza Bazoalto Saucedo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Jofre, Dante
Arbitro #2: Seint Tevez, Saul

Médico Oficial

DEBORA DELLA MP 7095
Jueces de Mesa: AREVALO GUADALUPE y LLACER MARIA JOSE

 

Ver
2 HUIRAPUCA 1 Jockey Club de Salta 0
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Cuadrangular 08:30 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Partido 25 | Cuadrangular | 08:30hs.
Cancha #2 TIGRES 2

Popeye Béisbol Club B   4

Jockey Club de Salta B   1

Equipo

1 - VILTE, CAMILA AYELEN
3 - Cardozo, Valentina Jazmin
4 - Diaz Cafrune, Aitana Sofia
14 - RODRIGUEZ ZALAZAR, CAMILA VICTORIA
16 - Gennari, Agustina
20 - ORTIZ LOPEZ, LUCIANA SOLEDAD
21 - Ramos, Barbara Rosario
24 - DIAZ, LOURDES ANAHI
26 - Hyon, Julieta
42 - Cruz Chavarria, Ruth Estefania
44 - Samá, Valentina
48 - GARRO, AINARA AILEN
51 - ZIGARAN CENTENO, MARIA VICTORIA
69 - Pina, Renata Sofía (Cap)
74 - Lopez Saavedra, Lourdes
76 - Erazú Sanjinés, Caetana
80 - SANCHEZ, LOURDES ANALIA
86 - Alcover Albarracin, Mia Constanza
91 - Cruz Chavarria, Lourdes Alfonsina

Equipo

1 - Gimenez Baz, Martina
5 - Leone Gordillo, Agostina
7 - Bambossi, Evangelina
10 - GODOY ZAPATA, Maria Julieta
22 - SCHIAVONI, MARIA AGUSTINA
25 - Gonzalez Corvalan, Zoe Avril
33 - Cachisub, Malena
38 - Zuretti, Geraldine
42 - Fonteñez Llanos, Martina del Milagro (Cap)
47 - Loffler Ovejero, Maria José
51 - Muñoz, Araceli
59 - Hernandez, Paula Maria
61 - Mendoza, Candela Ayelen
62 - Diaz, Ana Sol
64 - Durgalli Abraham, Delfina
71 - Torres, Ernestina
99 - CADIR, Rocío Luisina

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Corner | ZIGARAN CENTENO, MARIA VICTORIA (Popeye Béisbol Club B)
 22'(ST) | Gol de Jugada | SCHIAVONI, MARIA AGUSTINA (Jockey Club de Salta B)
 33'(TT) | Gol de Jugada | Ramos, Barbara Rosario (Popeye Béisbol Club B)
 40'(TT) | Gol de Jugada | Ramos, Barbara Rosario (Popeye Béisbol Club B)
 44'(TT) | Gol de Corner | SANCHEZ, LOURDES ANALIA (Popeye Béisbol Club B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Uriel Borda
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rojas Soledad
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Valeria Vittar
Entrenador: Pablo Damian Fernandez
Preparador Físico: Agustin Nicolas Figueroa
Jefe de Equipo: Analia Osores
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Posse, Carlos
Arbitro #2: Perez, Miriam

Médico Oficial

BERTOCHI PAULO MP7243
Jueces de Mesa: DARRITCHON MARTHA y INES BOCCANEGRA

 

Ver
2 Popeye Béisbol Club B 4 Jockey Club de Salta B 1
Cuadrangular 08:30 26
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Partido 26 | Cuadrangular | 08:30hs.
Cancha #3 JOCKEY 1

Universitario Rugby Club B   2

Club Grand Bourg    3

Equipo

1 - CAUZARANO, LUCILA ANABEL
2 - Castilla, Aldana
3 - Aguirre, Ludmila
4 - ESCALERA, MARIA FLORENCIA
5 - Sangari, Isabella
6 - HURTADO MENDIETA, RENATA
7 - HERRERO ALDERETE, CONSTANZA (Cap)
8 - Loto Issac, Ariana
9 - Saavedra Cordeyro, Agostina
10 - Cordeyro, Luciana Fátima
11 - Sosa Romero, Zoe Micaela
12 - Lopez Wadsworth, Constanza
13 - BRIZUELA del LLANOS, Alfonsina
14 - SARMIENTO, MAGALI
15 - NAVARRO, AGUSTINA MILENKA
16 - Morales, Agostina Elizabeth
17 - Banegas Di Salvatore, Juana
18 - VILLANUEVA, CANDELARIA
19 - GUANUCO, CONSTANZA
20 - Sanchez, Sofia Constanza

Equipo

1 - Epstein Marinoff, Iara Sofia
10 - Herrera Onaga Corteguera, Valentina
36 - Castro Tobias, Antonella
41 - BOHM ABREBANEL, CATALINA (Cap)
44 - Retambay, Sofia Vanesa
50 - Garcia, Carmen Morena
51 - Meggetto, Candela Milagro
52 - Epstein Audo Gianotti, Camila
53 - MORILLO CORREA, CANDELARIA
54 - Aguero Aranda, Alfonsina
55 - Aguero Aranda, Luciana
56 - ACRECHE IRAZUSTA, ARIANA
57 - Scalzo Correa, Milagros
58 - Missorichi Wuscovi, María Lourdes
60 - GOTTHELF, EMMA
61 - EPSTEIN MARINOFF, LAILA NURITH
62 - Cruz, Luciana
72 - Burgos Fernández, Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | Herrera Onaga Corteguera, Valentina (Club Grand Bourg )
 40'(TT) | Gol de Jugada | Herrera Onaga Corteguera, Valentina (Club Grand Bourg )
 12'(PT) | Gol de Corner | GOTTHELF, EMMA (Club Grand Bourg )
 42'(TT) | Gol de Corner | Lopez Wadsworth, Constanza (Universitario Rugby Club B)
 52'(CT) | Tarjeta Verde | Lopez Wadsworth, Constanza (Universitario Rugby Club B)
 48'(CT) | Gol de Corner | Banegas Di Salvatore, Juana (Universitario Rugby Club B)

Delegación

Presidente de la Delegación: MERCEDES MORALES
Entrenador: Ezequiel Espinoza
Preparador Físico: Carla Micaela Guzman Samaniego
Jefe de Equipo: ROXANA TORRES
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandoval Graciela
Entrenador: PABLO MATÍAS NARANJO
Preparador Físico: Santiago Flores Espeche
Jefe de Equipo: Ana Wuscovi
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Seint Tevez, Saul
Arbitro #2: Pacheco, Marcos Leonel

Médico Oficial

VILLANUEVA MARIA CECILIA MP4062
Jueces de Mesa: ALVAREZ ROCIO y GRACIANO CAROLINA

 

Ver
3 Universitario Rugby Club B 2 Club Grand Bourg 3
Finales 10:20 27
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Partido 27 | Finales | 10:20hs.
Cancha #2 TIGRES 2

Club Los Cachorros    1

CARDENALES    5

Equipo

1 - Juarez, Luz Morena
7 - CORDOBA CARRERA, MARIEL ALEJANDRA (Cap)
8 - Suarez Campos, Maia Araceli
10 - Patron Chaju, Agostina Magali
11 - Choque Tapia, Loana Zulema
12 - Sardinas, Noelia Belén
15 - Juarez, Florencia Tisiana
19 - GUZMAN, VICTORIA AGUSTINA
22 - CUNCHILA, NANCY MORENA
28 - Ledesma Arias, Magali Alfonsina
30 - Ayala Vasquez, Victoria Alejandra
31 - Tejeda, Solana Catalina
41 - Carpinteri Guitian, Rocio Magali
62 - Teragni, Maria Milagros
66 - Mena, Jazmín Candela
71 - GONZALEZ, SHIARA ALDANA NAHIR
72 - GRAMAGLIA, ANDREA AGOSTINA
95 - Quinteros, Maria Agostina
98 - Menes, Luisana Abigail
99 - PALMA JAIME, AGOSTINA YAZMIN

Equipo

2 - SIMO, Andrea Valentina
3 - FRASCONA, Camila Maria
6 - BRITO, Maria Martina
7 - WEBBE AUTINO, Nadua
8 - HOMSI, Lujan
9 - GALINDEZ PINTO, Ana Sol
10 - SANITLLAN LESCANO, Pilar
11 - IBARRA, Julieta
12 - SARUF, Lourdes
13 - BRITO, Maria Celeste (Cap)
16 - SINGH, Josefina
17 - MARINO, Sofia
19 - RIVET GALINDEZ, Julieta
20 - LEZANA, Rebeca
21 - REINTL, Xiomara Dalila
22 - TROVATO, Maria Pia
23 - CATTOLICA, Valentina Guadalupe
24 - VILLANUEVA, Araceli Maria
25 - NIEVA, Emilse Yuliana

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | RIVET GALINDEZ, Julieta (CARDENALES )
 11'(PT) | Gol de Jugada | NIEVA, Emilse Yuliana (CARDENALES )
 15'(ST) | Gol de Jugada | REINTL, Xiomara Dalila (CARDENALES )
 39'(TT) | Gol de Jugada | REINTL, Xiomara Dalila (CARDENALES )
 52'(CT) | Gol de Jugada | MARINO, Sofia (CARDENALES )
 53'(CT) | Gol de Corner | Juarez, Florencia Tisiana (Club Los Cachorros )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | Carpinteri Guitian, Rocio Magali (Club Los Cachorros )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | LEZANA, Rebeca (CARDENALES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Cortes Mariana Veronica
Entrenador: DANIEL ALBERTO SORIA
Preparador Físico: Francisco Daniel Fernandez
Jefe de Equipo: Panique Angela Rafaela
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: PATRICIA GABRIELA DE CRISTÓBAL AGUERO
Preparador Físico: julieta romero
Jefe de Equipo: Lilia Andrea Nieva Fernández
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Montes Rumi, Amira
Arbitro #2: Corbalan, Camila Magali

Médico Oficial

ZEITUNE ALBERTO MP473
Jueces de Mesa: AREVALO GUADALUPE y INES BOCCANEGRA

 

Ver
2 Club Los Cachorros 1 CARDENALES 5
Finales 10:20 29
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Partido 29 | Finales | 10:20hs.
Cancha #1 TIGRES 1

JOCKEY CLUB CHILECITO    1

Jockey Club de Salta    2

Equipo

3 - VASSELLATI, Gianella Julieta
5 - BAZAN MALEK, Brisa Lourdes Abril
6 - OLGUIN, Agustina
7 - TRIGO, Sofia
9 - GARROTT, Morena Candelaria
10 - ANDRADA, Lara
11 - VENEGAS, Abigail Aylen
16 - BRIZUELA Y DORIA, Maria Lucia
18 - CARRIZO, Melisa Fátima
20 - CARRIZO DE LA FUENTE, Candela
21 - Gómez Olivera, Leticia
23 - RUARTE, Angeles Ailen
24 - OVIEDO SUAREZ, Malena Magali
26 - OCHONGA, Lara Ayelen
28 - BARRERA GARROTT, Lara Valentina (Cap)
51 - AMBROSINI CANDELORO, Sabrina
53 - ROMERO, Luana Salette
55 - ARIAS, Milagros Guadalupe
58 - SEAREZ, Lourdes Abril
62 - GONZALEZ LUNA, Melisa Isabel

Equipo

1 - BONIFACIO, MAIA
6 - Cavanagh, Belén
11 - Farfan Cullell, Brisa del Milagro
14 - Aguirre Barutti, Sofía Antonella
15 - MARINO, RENATA SOFIA
20 - PERRONE, CAMILA CAROLINA
21 - Torres, Amparo
23 - Espeche, Maria Francisca
30 - MEJA, JAZMIN ANTONELA
34 - Alfarano, Alfonsina
37 - CLIMÉNT, LOURDES ROCIO
45 - Martin, Victoria
49 - READER, LUJAN CLAUDIA
50 - Ovejero Olguin, María Emilia
58 - Larrinaga Sanchez, Mayte
60 - Valor, Rocío macarena
68 - Lauria Calvo, Victoria
69 - Elizaldes, Guadalupe
82 - Gomez Castillo, Lourdes Valentina (Cap)
97 - PINTRAVA ROMERO, MARIA SOL

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | ROMERO, Luana Salette (JOCKEY CLUB CHILECITO )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | ROMERO, Luana Salette (JOCKEY CLUB CHILECITO )
 11'(PT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ LUNA, Melisa Isabel (JOCKEY CLUB CHILECITO )
 20'(ST) | Gol de Jugada | Martin, Victoria (Jockey Club de Salta )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | Martin, Victoria (Jockey Club de Salta )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | CLIMÉNT, LOURDES ROCIO (Jockey Club de Salta )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | ANDRADA, Lara (JOCKEY CLUB CHILECITO )
 49'(CT) | Gol de Jugada | READER, LUJAN CLAUDIA (Jockey Club de Salta )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | Valor, Rocío macarena (Jockey Club de Salta )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | BAZAN MALEK, Brisa Lourdes Abril (JOCKEY CLUB CHILECITO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nicolas Aguero
Entrenador: FERNANDO GUARDIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fernando Guardia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Valeria Vittar
Entrenador: CARLOS MANUEL SÁNCHEZ
Preparador Físico: Matias Alejandro Monteros
Jefe de Equipo: Danitza Bazoalto Saucedo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Morales, Nahuel
Arbitro #2: Odstrcil, Cristina Carla

Médico Oficial

CASTEDO JUAN CARLOS MP135682
Jueces de Mesa: ALVAREZ ROCIO y LLAMA VALERIA

 

Ver
1 JOCKEY CLUB CHILECITO 1 Jockey Club de Salta 2
Finales 12:10 28
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Partido 28 | Finales | 12:10hs.
Cancha #2 TIGRES 2

JOCKEY    1 (5)

LAWN TENNIS    1 (4)

Equipo

3 - CABRAL SALMERON, Milagros
7 - ZELARAYAN, Lucia Maria
8 - YAMUSS, Irina Maria
9 - SUAREZ, Tatiana Maribel
13 - FORTE, Julieta
15 - CAMPOS, Martina
16 - FLORES, Agustina
17 - CORDOBA, Lucia
19 - COLOMBRES, Mia
26 - MELIAN ALE, Juliana
27 - GALLARDO, Maria Victoria
28 - GAY, Julieta Micaela
29 - PIRLO, Ana Sofia
32 - SANDOVAL AUTALAN, Abril
38 - RICCIO, Lucia (Cap)
40 - BEDDUR, Solana
45 - SALAZAR CASALANGUIDA, Maria Emilia
72 - CONCILIO, Lis Luciana Abigail
85 - FERNANDEZ MURGA, Luz
99 - AGUERO FEIJO, Maria de Lourdes

Equipo

1 - BORQUEZ ROLLAN, Maria Emilia
3 - GARCIA BIAGOSCH, Candelaria
4 - TENREYRO, Rosario Lorena (Cap)
7 - VILLARREAL, Martina
12 - KHOURI, Maria Agustina
14 - GOMEZ, Maria del Huerto
17 - MENDEZ WAISMAN, Lola
18 - MATAR, Milagros
21 - MARTINEZ COUBET, Lujan
22 - PALAVECINO, Pilar
25 - MERCADO, Maria Candela
26 - RISCALA, Florentina
30 - PACHECO, Ximena Nahir
31 - BENCI, Felicitas
32 - SOSA, Dolores Betsabe
34 - MARTINELLI, Indiana
36 - GRAMAJO CANCHEMI, Maria Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | CORDOBA, Lucia (JOCKEY )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | SUAREZ, Tatiana Maribel (JOCKEY )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | COLOMBRES, Mia (JOCKEY )
 50'(CT) | Gol de Jugada | MATAR, Milagros (LAWN TENNIS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MATAR, Milagros (LAWN TENNIS )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | GALLARDO, Maria Victoria (JOCKEY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GALLARDO, Maria Victoria (JOCKEY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GALLARDO, Maria Victoria (JOCKEY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PIRLO, Ana Sofia (JOCKEY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GAY, Julieta Micaela (JOCKEY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | YAMUSS, Irina Maria (JOCKEY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | SOSA, Dolores Betsabe (LAWN TENNIS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PACHECO, Ximena Nahir (LAWN TENNIS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GARCIA BIAGOSCH, Candelaria (LAWN TENNIS )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: santiago Di Lascio
Preparador Físico: Isabel Fontanarrosa
Jefe de Equipo: JUSTINA AUAD
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Lujan Taboada
Entrenador: MIGUEL EDUARDO DULOR
Preparador Físico: Abraham Nicolas Medina
Jefe de Equipo: Lujan Taboada
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Fernandez Salto, Nicolas Roberto
Arbitro #2: Silva, Jose Fabricio

Médico Oficial

ZEITUNE ALBERTO MP 473
Jueces de Mesa: TORRES ROXANA y INES BOCCANEGRA

 

Ver
2 JOCKEY 1 (5) LAWN TENNIS 1 (4)
Finales 14:00 30
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Partido 30 | Finales | 14:00hs.
Cancha #1 TIGRES 1

GIMNASIA Y TIRO    0

HUIRAPUCA    2

Equipo

1 - Naranjo Garbal, Nazarena (Cap)
12 - BRIZUELA MUÑOZ, VALENTINA BELEN
16 - Castro, Guillermina Pilar
20 - Galina, Isabel Ester
26 - Ale, Lujan Agostina
32 - Paniagua, Victoria Ruth
35 - Elvas González, Josefina
40 - Gimenez Duran, Pilar
41 - Heredia Martinez, Luciana G
43 - Añez Díaz, Rosario Magalí
45 - Mamani Ponce, Sol Camila
46 - ROJAS, LUCIANA CONSTANZA
51 - Perez Cabrera, Candela
53 - SANTILLAN MASTRANDREA, ANTONELLA SOFIA
60 - Aviles, Manuela
61 - Parentis, Helena Alexia
90 - Naranjo Garbal, Magdalena
94 - HERNANDEZ BISCIA, Maria Del Rocio
95 - Avilés, Renata
98 - CALDERON BRIGNOLE, MARIA LUJAN

Equipo

1 - PEREZ VILLADA, Maria Luz
2 - MONTOYA, Maria Florencia
4 - MOLINA RICCIO, Julia
5 - JIMENEZ, Gianna Martina
7 - LOBO, Valentina Ornella
8 - JIMENEZ, Florencia
10 - MESCHWITZ, Lurdes
11 - BECERRA, Guillermina
12 - MORELLI, Sofia
13 - Dande, Guillermina (Cap)
14 - MIORINI, Merlina
15 - ALMARAZ, Ana Milagros
16 - MEDINA, Erika Valentina
17 - MORENO GARCIA, Valentina
18 - Abregu, Lourdes Agustina
19 - GARCIA PINTO, Maria Mercedes
20 - LOPEZ ALONSO, Graciana
21 - MESCHWITZ, Sofia
22 - FERNANDEZ, Iara Milagros
23 - MESCHWITZ, Maria

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Corner | ALMARAZ, Ana Milagros (HUIRAPUCA )
 32'(TT) | Gol de Jugada | JIMENEZ, Florencia (HUIRAPUCA )
 59'(CT) | Tarjeta Roja | Laura Daniela Romero (GIMNASIA Y TIRO )

Delegación

Presidente de la Delegación: CARABAJAL PAOLA DEL VALLE
Entrenador: José Leandro Naranjo
Preparador Físico: Jose Ignacio Ruiz Aparicio
Jefe de Equipo: DIAZ MONICA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIANA TASQUER
Entrenador: DIEGO GABRIEL ZAMBRANA
Preparador Físico: Hilda Maria Augier
Jefe de Equipo: MIGUEL ALMARAZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Jofre, Dante
Arbitro #2: Diaz Santander, Lucas

Médico Oficial

CASTEDO JUAN CARLOS MP135682
Jueces de Mesa: SOCORRO SOLA y ROCIO ALVAREZ

 

Ver
1 GIMNASIA Y TIRO 0 HUIRAPUCA 2
 
  Posiciones Finales - Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
 
1º 
HUIRAPUCA
2º 
GIMNASIA Y TIRO
3º 
Jockey Club de Salta
4º 
JOCKEY CLUB CHILECITO
5º 
JOCKEY
6º 
LAWN TENNIS
7º 
CARDENALES
8º 
Club Los Cachorros
9º 
Club Grand Bourg
10º 
Universitario Rugby Club B
11º 
Popeye Béisbol Club B
12º 
Jockey Club de Salta B
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
 
Mejor Jugador del Torneo
Guillermina Dande
(HUIRAPUCA )
Mejor Arquero del Torneo
Maria Luz PEREZ VILLADA
(HUIRAPUCA )
Mejor Jugador de la Final
Guillermina Dande
(HUIRAPUCA )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Nro. Jugador Equipo Goles
17 CORDOBA, Lucia  JOCKEY 9
8 JIMENEZ, Florencia  HUIRAPUCA 7
18 MATAR, Milagros  LAWN TENNIS 6
15 ALMARAZ, Ana Milagros  HUIRAPUCA 5
10 Herrera Onaga Corteguera, Valentina  Club Grand Bourg 4
21 REINTL, Xiomara Dalila  CARDENALES 3
60 GOTTHELF, EMMA  Club Grand Bourg 3
30 MEJA, JAZMIN ANTONELA  Jockey Club de Salta 3
4 TENREYRO, Rosario Lorena  LAWN TENNIS 3
36 Castro Tobias, Antonella  Club Grand Bourg 3
32 Paniagua, Victoria Ruth  GIMNASIA Y TIRO 3
16 FLORES, Agustina  JOCKEY 3
69 Elizaldes, Guadalupe  Jockey Club de Salta 3
26 Ale, Lujan Agostina  GIMNASIA Y TIRO 2
12 Lopez Wadsworth, Constanza  Universitario Rugby Club B 2
10 ANDRADA, Lara  JOCKEY CLUB CHILECITO 2
25 NIEVA, Emilse Yuliana  CARDENALES 2
41 Carpinteri Guitian, Rocio Magali  Club Los Cachorros 2
13 Dande, Guillermina  HUIRAPUCA 2
17 Banegas Di Salvatore, Juana  Universitario Rugby Club B 2
17 MARINO, Sofia  CARDENALES 2
21 Torres, Amparo  Jockey Club de Salta 2
28 BARRERA GARROTT, Lara Valentina  JOCKEY CLUB CHILECITO 2
21 Ramos, Barbara Rosario  Popeye Béisbol Club B 2
14 Aguirre Barutti, Sofía Antonella  Jockey Club de Salta 2
44 Samá, Valentina  Popeye Béisbol Club B 2
32 SOSA, Dolores Betsabe  LAWN TENNIS 2
19 COLOMBRES, Mia  JOCKEY 2
45 Martin, Victoria  Jockey Club de Salta 2
13 FORTE, Julieta  JOCKEY 2
15 Juarez, Florencia Tisiana  Club Los Cachorros 2
22 PALAVECINO, Pilar  LAWN TENNIS 2
58 SEAREZ, Lourdes Abril  JOCKEY CLUB CHILECITO 1
19 RIVET GALINDEZ, Julieta  CARDENALES 1
19 GARCIA PINTO, Maria Mercedes  HUIRAPUCA 1
29 PIRLO, Ana Sofia  JOCKEY 1
80 SANCHEZ, LOURDES ANALIA  Popeye Béisbol Club B 1
7 VILLARREAL, Martina  LAWN TENNIS 1
26 RISCALA, Florentina  LAWN TENNIS 1
31 Tejeda, Solana Catalina  Club Los Cachorros 1
74 Lopez Saavedra, Lourdes  Popeye Béisbol Club B 1
41 Heredia Martinez, Luciana G  GIMNASIA Y TIRO 1
8 YAMUSS, Irina Maria  JOCKEY 1
6 Cavanagh, Belén  Jockey Club de Salta 1
20 Sanchez, Sofia Constanza  Universitario Rugby Club B 1
22 SCHIAVONI, MARIA AGUSTINA  Jockey Club de Salta B 1
38 RICCIO, Lucia  JOCKEY 1
34 Alfarano, Alfonsina  Jockey Club de Salta 1
7 HERRERO ALDERETE, CONSTANZA  Universitario Rugby Club B 1
51 ZIGARAN CENTENO, MARIA VICTORIA  Popeye Béisbol Club B 1
49 READER, LUJAN CLAUDIA  Jockey Club de Salta 1
61 Parentis, Helena Alexia  GIMNASIA Y TIRO 1
51 Muñoz, Araceli  Jockey Club de Salta B 1
16 BRIZUELA Y DORIA, Maria Lucia  JOCKEY CLUB CHILECITO 1
53 ROMERO, Luana Salette  JOCKEY CLUB CHILECITO 1
36 GRAMAJO CANCHEMI, Maria Sofia  LAWN TENNIS 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Nro. Jugador Equipo Goles
27 GALLARDO, Maria Victoria  JOCKEY 2
28 GAY, Julieta Micaela  JOCKEY 1
29 PIRLO, Ana Sofia  JOCKEY 1
18 MATAR, Milagros  LAWN TENNIS 1
3 GARCIA BIAGOSCH, Candelaria  LAWN TENNIS 1
30 PACHECO, Ximena Nahir  LAWN TENNIS 1
32 SOSA, Dolores Betsabe  LAWN TENNIS 1
8 YAMUSS, Irina Maria  JOCKEY 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Nro. Jugador Equipo Cant.
19  COLOMBRES, Mia JOCKEY 2
15  Juarez, Florencia Tisiana Club Los Cachorros 2
41  Carpinteri Guitian, Rocio Magali Club Los Cachorros 2
27  GALLARDO, Maria Victoria JOCKEY 2
10  ANDRADA, Lara JOCKEY CLUB CHILECITO 2
12  Lopez Wadsworth, Constanza Universitario Rugby Club B 2
53  ROMERO, Luana Salette JOCKEY CLUB CHILECITO 2
45  SALAZAR CASALANGUIDA, Maria Emilia JOCKEY 1
30  PACHECO, Ximena Nahir LAWN TENNIS 1
Bambossi, Evangelina Jockey Club de Salta B 1
58  SEAREZ, Lourdes Abril JOCKEY CLUB CHILECITO 1
14  Aguirre Barutti, Sofía Antonella Jockey Club de Salta 1
71  Torres, Ernestina Jockey Club de Salta B 1
45  Martin, Victoria Jockey Club de Salta 1
17  CORDOBA, Lucia JOCKEY 1
51  Meggetto, Candela Milagro Club Grand Bourg 1
BAZAN MALEK, Brisa Lourdes Abril JOCKEY CLUB CHILECITO 1
74  Lopez Saavedra, Lourdes Popeye Béisbol Club B 1
37  CLIMÉNT, LOURDES ROCIO Jockey Club de Salta 1
10  Herrera Onaga Corteguera, Valentina Club Grand Bourg 1
25  Gonzalez Corvalan, Zoe Avril Jockey Club de Salta B 1
51  AMBROSINI CANDELORO, Sabrina JOCKEY CLUB CHILECITO 1
10  Patron Chaju, Agostina Magali Club Los Cachorros 1
62  GONZALEZ LUNA, Melisa Isabel JOCKEY CLUB CHILECITO 1
72  GRAMAGLIA, ANDREA AGOSTINA Club Los Cachorros 1
FRASCONA, Camila Maria CARDENALES 1
20  Sanchez, Sofia Constanza Universitario Rugby Club B 1
20  LEZANA, Rebeca CARDENALES 1
40  Gimenez Duran, Pilar GIMNASIA Y TIRO 1
11  IBARRA, Julieta CARDENALES 1
10  Cordeyro, Luciana Fátima Universitario Rugby Club B 1
28  GAY, Julieta Micaela JOCKEY 1
Castilla, Aldana Universitario Rugby Club B 1
69  Elizaldes, Guadalupe Jockey Club de Salta 1
HERRERO ALDERETE, CONSTANZA Universitario Rugby Club B 1
VILLARREAL, Martina LAWN TENNIS 1
GARCIA BIAGOSCH, Candelaria LAWN TENNIS 1
51  Muñoz, Araceli Jockey Club de Salta B 1
32  Paniagua, Victoria Ruth GIMNASIA Y TIRO 1
Sangari, Isabella Universitario Rugby Club B 1
22  SCHIAVONI, MARIA AGUSTINA Jockey Club de Salta B 1
SUAREZ, Tatiana Maribel JOCKEY 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Nro. Jugador Equipo Cant.
BAZAN MALEK, Brisa Lourdes Abril JOCKEY CLUB CHILECITO 3
40  Gimenez Duran, Pilar GIMNASIA Y TIRO 1
60  Valor, Rocío macarena Jockey Club de Salta 1
16  MEDINA, Erika Valentina HUIRAPUCA 1
20  LOPEZ ALONSO, Graciana HUIRAPUCA 1
10  ANDRADA, Lara JOCKEY CLUB CHILECITO 1
41  Carpinteri Guitian, Rocio Magali Club Los Cachorros 1
26  MELIAN ALE, Juliana JOCKEY 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
BAZAN MALEK, Brisa Lourdes Abril JOCKEY CLUB CHILECITO 1 luego de partido nº29 1 a cumplir

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2023 - CRC "B" NOA Damas Sub 19
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
Romero , Laura Daniela GIMNASIA Y TIRO A determinar Tribunal de Disciplina