Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Desde el 05/10/2023 hasta el 08/10/2023
Director del Torneo: Santiago De Gregorio


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 10 4 3 1 - 9 3 6
  Tigres Rugby Club B 7 4 2 1 1 8 4 4
  Universitario Rugby Club B 7 4 2 1 1 6 6 -
  San Antonio 3 4 1 - 3 1 6 -5
  JUJUY HOCKEY 1 4 - 1 3 4 9 -5
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  LAWN TENNIS 12 5 4 - 1 18 2 16
  HUIRAPUCA 12 5 4 - 1 15 4 11
  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C 9 5 3 - 2 6 5 1
  Popeye Béisbol Club B 9 5 3 - 2 8 15 -7
  Jockey Club de Salta B 3 5 1 - 4 2 10 -8
  CLUB DE HOCKEY DUCKS - 5 - - 5 5 18 -13
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 08:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Partido 01 | Zona B | 08:00hs.
Cancha #1 Estadio Polideportivo AGUA

LAWN TENNIS    1

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C   2

Equipo

1 - ROMANO, Catalina Maria
2 - KUCHIMPOS, Maria Alejandra
8 - TENREYRO, Lourdes
10 - ACOSTA, Emilia
11 - GONZALEZ TERRAF, Rocio
12 - CANO LEDESMA, Amparo
17 - RAMOS, Lucia (Cap)
21 - FERNANDEZ VERA, Justina
22 - CORIA VIGNOLO, Maria Candelaria
23 - OLGUIN JORGE, Guillermina
24 - D'ANDREA MARTINEZ, Candelaria
26 - PANDO, Lucia
27 - TORRES, Ana Paula
31 - FANJUL STAFFOLANI, Guadalupe
32 - VELAZQUEZ, Justina
33 - CHIRINO MOSSE, Paula
41 - CORBALAN COSTILLA, Anita

Equipo

1 - VILLALBA, Sol Ernestina
7 - ARGIBAY, Agustina María
8 - MENDEZ KOZAMEH, Josefina
9 - CONTRERAS DIEHL, Lola
10 - FERNANDEZ MERCHED, Ana Paula (Cap)
12 - MARTINEZ DARCHUK, Lourdes
19 - FLORES SORIA, Mía Morena
23 - Casali Auad, Guadalupe
24 - ROTTJER, Catalina
27 - ABDALA RUIZ, Luna Valentina
60 - Buxeda Vidal, Valentina
61 - DIEHL, María Agustina
62 - HERNANDEZ LOZANO, Catalina
63 - Álvarez Rodríguez, Julieta
70 - Guardini, Camila
89 - GARCIA VIDAL, Amparo
98 - DIAZ PAPPA, María Pía

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | ROTTJER, Catalina (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C)
 47'(CT) | Gol de Jugada | Casali Auad, Guadalupe (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C)
 59'(CT) | Gol de Jugada | RAMOS, Lucia (LAWN TENNIS )

Delegación

Presidente de la Delegación: Pilar Taboada
Entrenador: GUSTAVO DAMIAN IRAZUSTA
Preparador Físico: Abraham Nicolas Medina
Jefe de Equipo: Pilar Taboada
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Estefania Dargoltz
Entrenador: Pedro Alejandro LEDESMA
Preparador Físico: Joaquin Esteban GOROSITO
Jefe de Equipo: Carlos Villalba
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Seint Tevez, Saul
Arbitro #2: Larivey, Mario Pablo David

Médico Oficial

Enrique Aguero MP 1801
Jueces de Mesa: Ponce Guillermo y Ponce Pablo

 

Ver
1 LAWN TENNIS 1 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C 2
Zona B 08:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Partido 02 | Zona B | 08:00hs.
Cancha #2 Estadio Polideportivo ARENA

HUIRAPUCA    3

Jockey Club de Salta B   1

Equipo

2 - FERNANDEZ, Iara Milagros
3 - JIMENEZ, Gianna Martina
4 - PAEZ PONCE, Catalina
6 - EGEA, Valentina
7 - LAZCANO, Delfina
8 - MIRANDA, Ana Gabriela
9 - ANDRADA, Aldana
10 - MESCHWITZ, Lurdes
11 - MESCHWITZ, Sofia
12 - MORENO GARCIA, Valentina (Cap)
17 - MOLINA RICCIO, Ema
18 - ROMANO, Maria Emilia
19 - PINTOR COCINA, Ximena
20 - MONERRIS, Josefina
21 - JUAREZ GASCO, Lara Gbriela
24 - VAZQUEZ, Dana Martina
30 - BANEGAS, Lourdes Lucia
32 - DE MORENO, Sofia

Equipo

1 - Del Cerro, Franca
14 - Madrazo Rojo, Candelaria
16 - Larrinaga Sanchez, Jazmin
23 - Pavón Salado, Alfonsina
25 - Puca Palma, Julieta Rocío
26 - Cornejo Sierra, Justina
35 - FRIAS, SOFIA DENISE
37 - Goytea, Maria Lujan
40 - Leone Gordillo, Candelaria (Cap)
42 - DURGALI, CANDELARIA
45 - Llancaman, Martina Olivia
46 - Campos Bravo, Azul Agustina
54 - Marinaro García Salado, Lara Maitena
58 - Szemezuk, Anna Paula
71 - Torres, Ernestina
74 - Vera, Jimena Lucia J
75 - Rojo Torres, Sofia
76 - Hurtado Bustos, Danna Franchesca
89 - García Salado, Lucia
94 - MURATORE, BIANCA

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | MESCHWITZ, Lurdes (HUIRAPUCA )
 17'(ST) | Gol de Jugada | FRIAS, SOFIA DENISE (Jockey Club de Salta B)
 26'(ST) | Gol de Jugada | JUAREZ GASCO, Lara Gbriela (HUIRAPUCA )
 43'(TT) | Gol de Penal | JIMENEZ, Gianna Martina (HUIRAPUCA )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | Leone Gordillo, Candelaria (Jockey Club de Salta B)

Delegación

Presidente de la Delegación: PATRICIA DEL VALLE ÁVILA
Entrenador: Maria Agustina Villarreal Juarez
Preparador Físico: Hilda Maria Augier
Jefe de Equipo: MARÍA INÉS MOLAIÉS
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: María José Llacer
Entrenador: Franco Javier Toma
Preparador Físico: María Guadalupe Faraldo
Jefe de Equipo: Delfina Cavanagh
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Andrea Cecilia
Arbitro #2: Alanis Yanivelli, Ramon Exequiel

Médico Oficial

Enrique Aguero MP 1801
Jueces de Mesa: Diaz Guadalupe y Retamozo Gabriela

 

Ver
2 HUIRAPUCA 3 Jockey Club de Salta B 1
Zona B 08:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Partido 03 | Zona B | 08:00hs.
Cancha #4 Old Lions Rugby Club

Popeye Béisbol Club B   4

CLUB DE HOCKEY DUCKS    3

Equipo

1 - Mansilla, Martina Mercedes
6 - Hansen, Aylen Lujan
7 - Franco, Sophia Del Milagro
11 - CASALANGUIDA, VICTORIA
25 - LEGUIZAMÓN, XIOMARA YAEL
28 - Serrudo, Sofia Milagros
31 - Scardilli Bustamante, Sofía
33 - Rodriguez F, Jazmin
41 - Gutierrez Nuñez, Maia Liliana
42 - Cadima M, Camila Nahir
43 - Escalera Bellini, María Constanza
53 - Cruz Batres, Morena Micaela
72 - Singh, Sofia Paola
74 - ORELLANA MORALES, TIARA MORENA
80 - SANCHEZ, LOURDES ANALIA (Cap)
94 - Méndez Alvarez, Morena Lucía

Equipo

1 - Cabral Moya, Victoria Milena
2 - FEROCE, BIANCA GUADALUPE
4 - ALBARRACÍN, AIMÉ GUADALUPE
9 - Paz Avila, Anna Belén
10 - VILLALBA, SOLANGE MAIA (Cap)
11 - Sorayre García, Lourdes
12 - BRIZUELA, ELENA
14 - Romero, Valentina
17 - Guanca de Pizzol, Sofia
18 - BRANDAN, PRICILA DEL MILAGRO
19 - Asencio, Estefania
26 - Capellán, Guillermina Nicole

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Corner | ALBARRACÍN, AIMÉ GUADALUPE (CLUB DE HOCKEY DUCKS )
 19'(ST) | Gol de Jugada | Rodriguez F, Jazmin (Popeye Béisbol Club B)
 28'(ST) | Gol de Jugada | Hansen, Aylen Lujan (Popeye Béisbol Club B)
 53'(CT) | Gol de Jugada | Hansen, Aylen Lujan (Popeye Béisbol Club B)
 57'(CT) | Tarjeta Verde | Hansen, Aylen Lujan (Popeye Béisbol Club B)
 35'(TT) | Gol de Jugada | FEROCE, BIANCA GUADALUPE (CLUB DE HOCKEY DUCKS )
 52'(CT) | Gol de Jugada | Romero, Valentina (CLUB DE HOCKEY DUCKS )
 59'(CT) | Gol de Corner | Cruz Batres, Morena Micaela (Popeye Béisbol Club B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Baltazar Morales Zigaran
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Paula Elena Mansilla
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Luna Alejandra
Entrenador: lucas Escobar
Preparador Físico: Oscar Antonio Escobar
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DIAZ ROJAS, José
Arbitro #2: AVILES, Laura A.

Médico Oficial

Federico Sneidenit MP 3694
Jueces de Mesa: Ramirez Evelin y Chavez Jonathan

 

Ver
4 Popeye Béisbol Club B 4 CLUB DE HOCKEY DUCKS 3
Zona A 08:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Partido 04 | Zona A | 08:00hs.
Cancha #3 Santiago Lawn Tennis Club

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B   2

Tigres Rugby Club B   0

Equipo

1 - NOIR ALENDE, María Guillermina (Cap)
2 - CARRERAS ISORNI, Victoria
5 - FORTUNATO, Julieta
7 - De Marco Castelli, Juliana
8 - JENSEN LUQUE, Felicitas
9 - RIGHETTI, Valentina
11 - Barbieri Carabajal, Catalina
28 - Peralta Galvan, Ines
32 - CALDERA, Francesca
36 - Hidalgo Massa, María Paloma
41 - LLANOS, Milagros Abril
43 - Stenberg, Katia
45 - LEDESMA NORRY, Solana
58 - DOCAMPO, Barbara
62 - Flynn, Ema
64 - MONTENEGRO, Milagros Lujan
71 - VITTAR, Ines
72 - Orazi, Bianca Anna
73 - Jorge Beccaria, Guadalupe
82 - Pereyra, Julieta

Equipo

1 - Clément Gil, María (Cap)
2 - Lopez Sanabria, Paula Maria
3 - Cornejo Dubais, Bernarda
4 - Llaya Gubaira, Maria
5 - Llaya Gubaira, Sol Catalina
6 - Ramón, Francisca
7 - Vido, Faustina
8 - Uriburu Saha, Manuela
9 - Carini Kutulas, Xenia Alexandra
10 - Bollinger Rovirosa, Martina
11 - Jovanovics, Julieta
13 - Lupion, Joaquina Maria
14 - Bielli Moya, Paulina
15 - Larran, Juana María
16 - Gomez Paz, Lucia
17 - Nanni, Santina Ines
18 - Medrano Castagnino, Carmela
19 - Poodts Camuyrano, Maia
20 - Sanguedolce Zambrano, Lucia
21 - Klix Courel, Rosario

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Jugada | Peralta Galvan, Ines (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 23'(ST) | Gol de Corner | Jorge Beccaria, Guadalupe (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 58'(CT) | Tarjeta Verde | MONTENEGRO, Milagros Lujan (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 58'(CT) | Tarjeta Verde | Klix Courel, Rosario (Tigres Rugby Club B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Tuma Valentina
Entrenador: JAVIER ALEJANDRO LEDESMA
Preparador Físico: Joaquin Esteban GOROSITO
Jefe de Equipo: Emmanuel Zamora
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Palomo
Entrenador: LUCAS MARIANO CORDOBA
Preparador Físico: Jairo Jesus Ríos
Jefe de Equipo: Romina Ramos
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GANAM, JUAN
Arbitro #2: Nazareth Maldonado, Jimena

Médico Oficial

Claudio Chazarreta MP 3616
Jueces de Mesa: Frias Emiliano y Vega Bohorquez Santiago

 

Ver
3 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 2 Tigres Rugby Club B 0
Zona A 16:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Partido 05 | Zona A | 16:00hs.
Cancha #3 Santiago Lawn Tennis Club

Universitario Rugby Club B   1

San Antonio    0

Equipo

1 - Gaspar, Ariana Belen
2 - VIÑAS, ROCIO MILAGROS
3 - López, María Del Rosario
4 - Avalos Rodriguez, Morena Valentina
5 - Sangari, Isabella
6 - Nieto Porcel, Josefina
7 - Serrano, Luisana Valentina
8 - Paredes Nuñez, Juanita Lujan
9 - Castillo, Luana Agostina
10 - Castilla, Iara
11 - Paredes Nuñez, Julieta Belén
12 - ZAMBRANO, DAMARIS LUCERO
13 - Ledesma Lopez, Juana
14 - BERDEJA, PAZ
15 - AGUERO, INGRID MILAGRO
16 - Ranea, Valentina
17 - Brancich Cardozo, Taís Lucia
18 - Morales, Agostina Elizabeth
19 - Cordeyro, Luciana Fátima (Cap)
21 - Perez Mangogña, Grecia

Equipo

1 - BADIN, LUISANA NICOLE FABIANA
16 - PASTRANA, CELESTE ANTONELLA
17 - ABDALA, KIARA YOSELIN
19 - RODRIGUEZ ALVAREZ, SOFIA FELICITAS
22 - AVILES MIRANDA, MIA CANDELA
24 - QUIPILDOR, BIANCA LUDMILA (Cap)
25 - BAUTISTA, KYARA ESTEFANIA GUADALUPE
28 - GUZMAN CEJAS, KAREN VALENTINA
30 - DIAZ, VALENTINA LISETTE
33 - CHOCOBAR PEREYRA, ABI FLORENCIA
53 - MEDINA, CANDELA AGUSTINA
63 - MARQUEZ GONZALEZ, TIZIANA LUDMILA
64 - GUAYMAS, VALENTINA
69 - REINOSO CAÑETE, CAMILA GUADALUPE
77 - CRUZ PEREYRA, BRISA JULIANA

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Penal | Cordeyro, Luciana Fátima (Universitario Rugby Club B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Justiniano
Entrenador: Ezequiel Espinoza
Preparador Físico: Carla Micaela Guzman Samaniego
Jefe de Equipo: Andrea Martinez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Tinte Cristian Horacio
Entrenador: Cintia Medina
Preparador Físico: Ricardo Joaquín Aban
Jefe de Equipo: Maiza Benavidez Gabriel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GANAM, JUAN
Arbitro #2: Nazareth Maldonado, Jimena

Médico Oficial

Luis Cordero MP 3506
Jueces de Mesa: Romina Coronel y Gisela Arias

 

Ver
3 Universitario Rugby Club B 1 San Antonio 0
Zona B 17:40 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Partido 06 | Zona B | 17:40hs.
Cancha #2 Estadio Polideportivo ARENA

Popeye Béisbol Club B   2

Jockey Club de Salta B   0

Equipo

1 - Mansilla, Martina Mercedes
6 - Hansen, Aylen Lujan
7 - Franco, Sophia Del Milagro
11 - CASALANGUIDA, VICTORIA
25 - LEGUIZAMÓN, XIOMARA YAEL
26 - Hyon, Julieta
28 - Serrudo, Sofia Milagros
31 - Scardilli Bustamante, Sofía
33 - Rodriguez F, Jazmin
41 - Gutierrez Nuñez, Maia Liliana
42 - Cadima M, Camila Nahir
43 - Escalera Bellini, María Constanza
50 - MONTEROS TALLO, CATALINA
53 - Cruz Batres, Morena Micaela
72 - Singh, Sofia Paola
74 - ORELLANA MORALES, TIARA MORENA
80 - SANCHEZ, LOURDES ANALIA (Cap)
94 - Méndez Alvarez, Morena Lucía

Equipo

1 - Del Cerro, Franca
14 - Madrazo Rojo, Candelaria
16 - Larrinaga Sanchez, Jazmin
23 - Pavón Salado, Alfonsina
25 - Puca Palma, Julieta Rocío
35 - FRIAS, SOFIA DENISE
37 - Goytea, Maria Lujan
40 - Leone Gordillo, Candelaria (Cap)
42 - DURGALI, CANDELARIA
45 - Llancaman, Martina Olivia
46 - Campos Bravo, Azul Agustina
54 - Marinaro García Salado, Lara Maitena
58 - Szemezuk, Anna Paula
71 - Torres, Ernestina
74 - Vera, Jimena Lucia J
75 - Rojo Torres, Sofia
76 - Hurtado Bustos, Danna Franchesca
89 - García Salado, Lucia
94 - MURATORE, BIANCA

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Jugada | Scardilli Bustamante, Sofía (Popeye Béisbol Club B)
 37'(TT) | Tarjeta Verde | Escalera Bellini, María Constanza (Popeye Béisbol Club B)
 41'(TT) | Gol de Corner | Cruz Batres, Morena Micaela (Popeye Béisbol Club B)
 56'(CT) | Tarjeta Verde | Vera, Jimena Lucia J (Jockey Club de Salta B)
 59'(CT) | Tarjeta Verde | FRIAS, SOFIA DENISE (Jockey Club de Salta B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Baltazar Morales Zigaran
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Paula Elena Mansilla
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: María José Llacer
Entrenador: Franco Javier Toma
Preparador Físico: María Guadalupe Faraldo
Jefe de Equipo: Delfina Cavanagh
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Odstrcil, Cristina Carla
Arbitro #2: Gomez, Andrea Cecilia

Médico Oficial

Enrique Aguero MP1801
Jueces de Mesa: Belen Medina y Juan Cancinos

 

Ver
2 Popeye Béisbol Club B 2 Jockey Club de Salta B 0
Zona B 17:40 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Partido 07 | Zona B | 17:40hs.
Cancha #3 Santiago Lawn Tennis Club

HUIRAPUCA    0

LAWN TENNIS    1

Equipo

1 - DE MORENO, Camila
2 - FERNANDEZ, Iara Milagros
3 - JIMENEZ, Gianna Martina
4 - PAEZ PONCE, Catalina
6 - EGEA, Valentina
7 - LAZCANO, Delfina
8 - MIRANDA, Ana Gabriela
9 - ANDRADA, Aldana
10 - MESCHWITZ, Lurdes
11 - MESCHWITZ, Sofia
12 - MORENO GARCIA, Valentina (Cap)
17 - MOLINA RICCIO, Ema
18 - ROMANO, Maria Emilia
19 - PINTOR COCINA, Ximena
20 - MONERRIS, Josefina
21 - JUAREZ GASCO, Lara Gbriela
24 - VAZQUEZ, Dana Martina
30 - BANEGAS, Lourdes Lucia
32 - DE MORENO, Sofia

Equipo

1 - ROMANO, Catalina Maria
2 - KUCHIMPOS, Maria Alejandra
8 - TENREYRO, Lourdes
10 - ACOSTA, Emilia
11 - GONZALEZ TERRAF, Rocio
12 - CANO LEDESMA, Amparo
17 - RAMOS, Lucia (Cap)
21 - FERNANDEZ VERA, Justina
22 - CORIA VIGNOLO, Maria Candelaria
23 - OLGUIN JORGE, Guillermina
24 - D'ANDREA MARTINEZ, Candelaria
26 - PANDO, Lucia
27 - TORRES, Ana Paula
31 - FANJUL STAFFOLANI, Guadalupe
32 - VELAZQUEZ, Justina
33 - CHIRINO MOSSE, Paula
41 - CORBALAN COSTILLA, Anita

  Cronología de Acciones de Juego

 41'(TT) | Gol de Jugada | ROMANO, Catalina Maria (LAWN TENNIS )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | RAMOS, Lucia (LAWN TENNIS )

Delegación

Presidente de la Delegación: PATRICIA DEL VALLE ÁVILA
Entrenador: Maria Agustina Villarreal Juarez
Preparador Físico: Hilda Maria Augier
Jefe de Equipo: MARÍA INÉS MOLAIÉS
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Pilar Taboada
Entrenador: GUSTAVO DAMIAN IRAZUSTA
Preparador Físico: Abraham Nicolas Medina
Jefe de Equipo: Pilar Taboada
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Allende, Belen
Arbitro #2: Silva, Jose Fabricio

Médico Oficial

Luis Cordero MP 3506
Jueces de Mesa: Milagros Sandez y Nicolas Guzman

 

Ver
3 HUIRAPUCA 0 LAWN TENNIS 1
Zona B 19:20 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Partido 08 | Zona B | 19:20hs.
Cancha #3 Santiago Lawn Tennis Club

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C   3

CLUB DE HOCKEY DUCKS    1

Equipo

1 - VILLALBA, Sol Ernestina
7 - ARGIBAY, Agustina María
8 - MENDEZ KOZAMEH, Josefina
9 - CONTRERAS DIEHL, Lola
10 - FERNANDEZ MERCHED, Ana Paula
12 - MARTINEZ DARCHUK, Lourdes (Cap)
19 - FLORES SORIA, Mía Morena
22 - ACHAVAL SPATARO, María del Pilar
23 - Casali Auad, Guadalupe
24 - ROTTJER, Catalina
27 - ABDALA RUIZ, Luna Valentina
60 - Buxeda Vidal, Valentina
61 - DIEHL, María Agustina
62 - HERNANDEZ LOZANO, Catalina
63 - Álvarez Rodríguez, Julieta
70 - Guardini, Camila
89 - GARCIA VIDAL, Amparo

Equipo

1 - Cabral Moya, Victoria Milena
2 - FEROCE, BIANCA GUADALUPE
4 - ALBARRACÍN, AIMÉ GUADALUPE
5 - Mercadal, Alfonsina Mia
7 - CONTRERA, NICOLE ABIGAIL
8 - Ferreyra Alvarez, Candela
9 - Paz Avila, Anna Belén
10 - VILLALBA, SOLANGE MAIA (Cap)
11 - Sorayre García, Lourdes
12 - BRIZUELA, ELENA
14 - Romero, Valentina
15 - TEVEZ SOSA, PAULA DAIANA
17 - Guanca de Pizzol, Sofia
18 - BRANDAN, PRICILA DEL MILAGRO
19 - Asencio, Estefania
26 - Capellán, Guillermina Nicole

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | BRANDAN, PRICILA DEL MILAGRO (CLUB DE HOCKEY DUCKS )
 11'(PT) | Gol de Jugada | Guardini, Camila (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C)
 28'(ST) | Gol de Corner | FLORES SORIA, Mía Morena (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C)
 50'(CT) | Gol de Jugada | CONTRERAS DIEHL, Lola (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C)

Delegación

Presidente de la Delegación: Estefania Dargoltz
Entrenador: Pedro Alejandro LEDESMA
Preparador Físico: Joaquin Esteban GOROSITO
Jefe de Equipo: Carlos Villalba
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Luna Alejandra
Entrenador: lucas Escobar
Preparador Físico: Oscar Antonio Escobar
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Morales, Nahuel
Arbitro #2: Diaz Santander, Lucas

Médico Oficial

Luis Cordero MP 3506
Jueces de Mesa: Milagros Sandez y Nicolas Guzman

 

Ver
3 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C 3 CLUB DE HOCKEY DUCKS 1
Zona A 21:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Partido 09 | Zona A | 21:00hs.
Cancha #3 Santiago Lawn Tennis Club

JUJUY HOCKEY    1

Tigres Rugby Club B   1

Equipo

7 - GUILLÉN, Mía Solange
12 - VERA DUMÓN, Rosario
41 - PAZ, Violeta
43 - BONAVENTURA, Brunella
45 - CADILLO, Antonella
49 - FERNANDEZ BONDARUK, Zoe
50 - PEROVIC, Ernestina
52 - HUESPE, MARIA EMILIA (Cap)
54 - MAYANS, Guillermina
55 - MULQUI, Uma
57 - Pellegrini, Joaquina
63 - AGUIRRE, Renata
65 - JENEFES SOLER, Sara
66 - DAUD, Valentina
82 - RICCI, Úrsula
93 - CASCÚ HIDALGO, María Emilia

Equipo

1 - Clément Gil, María
2 - Lopez Sanabria, Paula Maria
3 - Cornejo Dubais, Bernarda
4 - Llaya Gubaira, Maria
5 - Llaya Gubaira, Sol Catalina
6 - Ramón, Francisca
7 - Vido, Faustina
8 - Uriburu Saha, Manuela
9 - Carini Kutulas, Xenia Alexandra
10 - Bollinger Rovirosa, Martina
11 - Jovanovics, Julieta
13 - Lupion, Joaquina Maria
14 - Bielli Moya, Paulina
15 - Larran, Juana María
16 - Gomez Paz, Lucia
17 - Nanni, Santina Ines
18 - Medrano Castagnino, Carmela (Cap)
19 - Poodts Camuyrano, Maia
20 - Sanguedolce Zambrano, Lucia
21 - Klix Courel, Rosario

  Cronología de Acciones de Juego

 37'(TT) | Gol de Jugada | Medrano Castagnino, Carmela (Tigres Rugby Club B)
 49'(CT) | Tarjeta Verde | Carini Kutulas, Xenia Alexandra (Tigres Rugby Club B)
 50'(CT) | Gol de Corner | MAYANS, Guillermina (JUJUY HOCKEY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Paula Veronica Dumon
Entrenador: SILVINA URUEÑA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Susana Paz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Palomo
Entrenador: LUCAS MARIANO CORDOBA
Preparador Físico: Jairo Jesus Ríos
Jefe de Equipo: Romina Ramos
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Diaz Santander, Lucas
Arbitro #2: Morales, Nahuel

Médico Oficial

Luis Cordero MP 3506
Jueces de Mesa: Romina Coronel y Gisela Arias

 

Ver
3 JUJUY HOCKEY 1 Tigres Rugby Club B 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 08:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Partido 10 | Zona B | 08:00hs.
Cancha #2 Estadio Polideportivo ARENA

LAWN TENNIS    4

Jockey Club de Salta B   0

Equipo

1 - ROMANO, Catalina Maria
2 - KUCHIMPOS, Maria Alejandra
8 - TENREYRO, Lourdes
10 - ACOSTA, Emilia
11 - GONZALEZ TERRAF, Rocio
12 - CANO LEDESMA, Amparo
17 - RAMOS, Lucia (Cap)
21 - FERNANDEZ VERA, Justina
22 - CORIA VIGNOLO, Maria Candelaria
23 - OLGUIN JORGE, Guillermina
24 - D'ANDREA MARTINEZ, Candelaria
26 - PANDO, Lucia
27 - TORRES, Ana Paula
31 - FANJUL STAFFOLANI, Guadalupe
32 - VELAZQUEZ, Justina
33 - CHIRINO MOSSE, Paula
41 - CORBALAN COSTILLA, Anita

Equipo

1 - Del Cerro, Franca
14 - Madrazo Rojo, Candelaria
16 - Larrinaga Sanchez, Jazmin
23 - Pavón Salado, Alfonsina
25 - Puca Palma, Julieta Rocío
26 - Cornejo Sierra, Justina
35 - FRIAS, SOFIA DENISE
37 - Goytea, Maria Lujan
40 - Leone Gordillo, Candelaria (Cap)
42 - DURGALI, CANDELARIA
45 - Llancaman, Martina Olivia
46 - Campos Bravo, Azul Agustina
54 - Marinaro García Salado, Lara Maitena
58 - Szemezuk, Anna Paula
71 - Torres, Ernestina
74 - Vera, Jimena Lucia J
75 - Rojo Torres, Sofia
76 - Hurtado Bustos, Danna Franchesca
89 - García Salado, Lucia
94 - MURATORE, BIANCA

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | TENREYRO, Lourdes (LAWN TENNIS )
 13'(PT) | Gol de Penal | RAMOS, Lucia (LAWN TENNIS )
 32'(TT) | Gol de Penal | RAMOS, Lucia (LAWN TENNIS )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | D'ANDREA MARTINEZ, Candelaria (LAWN TENNIS )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | Madrazo Rojo, Candelaria (Jockey Club de Salta B)
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | Madrazo Rojo, Candelaria (Jockey Club de Salta B)
 49'(CT) | Gol de Corner | OLGUIN JORGE, Guillermina (LAWN TENNIS )

Delegación

Presidente de la Delegación: Pilar Taboada
Entrenador: GUSTAVO DAMIAN IRAZUSTA
Preparador Físico: Abraham Nicolas Medina
Jefe de Equipo: Pilar Taboada
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: María José Llacer
Entrenador: Franco Javier Toma
Preparador Físico: María Guadalupe Faraldo
Jefe de Equipo: Delfina Cavanagh
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Unzaga, Nelson Maximiliano
Arbitro #2: Odstrcil, Cristina Carla

Médico Oficial

Enrique Aguero MP1801
Jueces de Mesa: Belen Ledesma y Lourdes Llanos

 

Ver
2 LAWN TENNIS 4 Jockey Club de Salta B 0
Zona B 08:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Partido 11 | Zona B | 08:00hs.
Cancha #1 Estadio Polideportivo AGUA

Popeye Béisbol Club B   1

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C   0

Equipo

1 - Mansilla, Martina Mercedes
6 - Hansen, Aylen Lujan
7 - Franco, Sophia Del Milagro
11 - CASALANGUIDA, VICTORIA
25 - LEGUIZAMÓN, XIOMARA YAEL
28 - Serrudo, Sofia Milagros
31 - Scardilli Bustamante, Sofía
33 - Rodriguez F, Jazmin
41 - Gutierrez Nuñez, Maia Liliana
42 - Cadima M, Camila Nahir
43 - Escalera Bellini, María Constanza
50 - MONTEROS TALLO, CATALINA
53 - Cruz Batres, Morena Micaela
72 - Singh, Sofia Paola
74 - ORELLANA MORALES, TIARA MORENA
80 - SANCHEZ, LOURDES ANALIA (Cap)
94 - Méndez Alvarez, Morena Lucía

Equipo

1 - VILLALBA, Sol Ernestina
7 - ARGIBAY, Agustina María
9 - CONTRERAS DIEHL, Lola
10 - FERNANDEZ MERCHED, Ana Paula (Cap)
12 - MARTINEZ DARCHUK, Lourdes
19 - FLORES SORIA, Mía Morena
22 - ACHAVAL SPATARO, María del Pilar
23 - Casali Auad, Guadalupe
24 - ROTTJER, Catalina
27 - ABDALA RUIZ, Luna Valentina
60 - Buxeda Vidal, Valentina
62 - HERNANDEZ LOZANO, Catalina
63 - Álvarez Rodríguez, Julieta
70 - Guardini, Camila
89 - GARCIA VIDAL, Amparo
98 - DIAZ PAPPA, María Pía

  Cronología de Acciones de Juego

 49'(CT) | Tarjeta Verde | CASALANGUIDA, VICTORIA (Popeye Béisbol Club B)
 56'(CT) | Tarjeta Verde | Casali Auad, Guadalupe (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C)
 58'(CT) | Gol de Penal | SANCHEZ, LOURDES ANALIA (Popeye Béisbol Club B)
 59'(CT) | Tarjeta Verde | SANCHEZ, LOURDES ANALIA (Popeye Béisbol Club B)
 59'(CT) | Tarjeta Verde | Scardilli Bustamante, Sofía (Popeye Béisbol Club B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Baltazar Morales Zigaran
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Paula Elena Mansilla
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Estefania Dargoltz
Entrenador: Pedro Alejandro LEDESMA
Preparador Físico: Joaquin Esteban GOROSITO
Jefe de Equipo: Carlos Villalba
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Morales, Nahuel
Arbitro #2: Burgos, Nahuel

Médico Oficial

Enrique Aguero MP1801
Jueces de Mesa: Guillermo Ponce y Pablo Ponce

 

Ver
1 Popeye Béisbol Club B 1 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C 0
Zona B 08:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Partido 12 | Zona B | 08:00hs.
Cancha #3 Santiago Lawn Tennis Club

HUIRAPUCA    8

CLUB DE HOCKEY DUCKS    1

Equipo

1 - DE MORENO, Camila
2 - FERNANDEZ, Iara Milagros
3 - JIMENEZ, Gianna Martina
4 - PAEZ PONCE, Catalina
6 - EGEA, Valentina
7 - LAZCANO, Delfina
8 - MIRANDA, Ana Gabriela
9 - ANDRADA, Aldana
10 - MESCHWITZ, Lurdes
11 - MESCHWITZ, Sofia
12 - MORENO GARCIA, Valentina (Cap)
17 - MOLINA RICCIO, Ema
18 - ROMANO, Maria Emilia
19 - PINTOR COCINA, Ximena
20 - MONERRIS, Josefina
21 - JUAREZ GASCO, Lara Gbriela
24 - VAZQUEZ, Dana Martina
32 - DE MORENO, Sofia

Equipo

1 - Cabral Moya, Victoria Milena
2 - FEROCE, BIANCA GUADALUPE
4 - ALBARRACÍN, AIMÉ GUADALUPE
5 - Mercadal, Alfonsina Mia
7 - CONTRERA, NICOLE ABIGAIL
8 - Ferreyra Alvarez, Candela
9 - Paz Avila, Anna Belén
10 - VILLALBA, SOLANGE MAIA (Cap)
11 - Sorayre García, Lourdes
12 - BRIZUELA, ELENA
14 - Romero, Valentina
15 - TEVEZ SOSA, PAULA DAIANA
17 - Guanca de Pizzol, Sofia
18 - BRANDAN, PRICILA DEL MILAGRO
19 - Asencio, Estefania
26 - Capellán, Guillermina Nicole

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | VAZQUEZ, Dana Martina (HUIRAPUCA )
 6'(PT) | Gol de Jugada | VAZQUEZ, Dana Martina (HUIRAPUCA )
 49'(CT) | Gol de Jugada | VAZQUEZ, Dana Martina (HUIRAPUCA )
 3'(PT) | Gol de Jugada | ROMANO, Maria Emilia (HUIRAPUCA )
 29'(ST) | Gol de Jugada | MESCHWITZ, Lurdes (HUIRAPUCA )
 34'(TT) | Gol de Jugada | ANDRADA, Aldana (HUIRAPUCA )
 59'(CT) | Gol de Jugada | ANDRADA, Aldana (HUIRAPUCA )
 37'(TT) | Gol de Jugada | FEROCE, BIANCA GUADALUPE (CLUB DE HOCKEY DUCKS )
 39'(TT) | Gol de Corner | JUAREZ GASCO, Lara Gbriela (HUIRAPUCA )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | Mercadal, Alfonsina Mia (CLUB DE HOCKEY DUCKS )

Delegación

Presidente de la Delegación: PATRICIA DEL VALLE ÁVILA
Entrenador: Maria Agustina Villarreal Juarez
Preparador Físico: Hilda Maria Augier
Jefe de Equipo: MARÍA INÉS MOLAIÉS
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Luna Alejandra
Entrenador: lucas Escobar
Preparador Físico: Oscar Antonio Escobar
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Montes Rumi, Amira
Arbitro #2: Diaz Santander, Lucas

Médico Oficial

Julian Montenegro MP 3695
Jueces de Mesa: Guadalupe Diaz y Gabriela Retamozo

 

Ver
3 HUIRAPUCA 8 CLUB DE HOCKEY DUCKS 1
Zona A 08:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Partido 14 | Zona A | 08:00hs.
Cancha #4 Old Lions Rugby Club

JUJUY HOCKEY    0

San Antonio    1

Equipo

7 - GUILLÉN, Mía Solange
12 - VERA DUMÓN, Rosario
41 - PAZ, Violeta
43 - BONAVENTURA, Brunella
45 - CADILLO, Antonella
49 - FERNANDEZ BONDARUK, Zoe
50 - PEROVIC, Ernestina
52 - HUESPE, MARIA EMILIA
54 - MAYANS, Guillermina
55 - MULQUI, Uma (Cap)
57 - Pellegrini, Joaquina
63 - AGUIRRE, Renata
65 - JENEFES SOLER, Sara
66 - DAUD, Valentina
82 - RICCI, Úrsula
93 - CASCÚ HIDALGO, María Emilia

Equipo

1 - BADIN, LUISANA NICOLE FABIANA
8 - LOFVALL, MILENA JAZMIN
16 - PASTRANA, CELESTE ANTONELLA
17 - ABDALA, KIARA YOSELIN
19 - RODRIGUEZ ALVAREZ, SOFIA FELICITAS
22 - AVILES MIRANDA, MIA CANDELA
24 - QUIPILDOR, BIANCA LUDMILA
25 - BAUTISTA, KYARA ESTEFANIA GUADALUPE
28 - GUZMAN CEJAS, KAREN VALENTINA
30 - DIAZ, VALENTINA LISETTE (Cap)
32 - TORRES, LARA VALENTINA
33 - CHOCOBAR PEREYRA, ABI FLORENCIA
53 - MEDINA, CANDELA AGUSTINA
63 - MARQUEZ GONZALEZ, TIZIANA LUDMILA
64 - GUAYMAS, VALENTINA
69 - REINOSO CAÑETE, CAMILA GUADALUPE
77 - CRUZ PEREYRA, BRISA JULIANA

  Cronología de Acciones de Juego

 53'(CT) | Gol de Jugada | PASTRANA, CELESTE ANTONELLA (San Antonio )

Delegación

Presidente de la Delegación: Paula Veronica Dumon
Entrenador: SILVINA URUEÑA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Susana Paz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Tinte Cristian Horacio
Entrenador: Cintia Medina
Preparador Físico: Ricardo Joaquín Aban
Jefe de Equipo: Maiza Benavidez Gabriel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Alanis Yanivelli, Ramon Exequiel
Arbitro #2: LEDESMA, Andrés

Médico Oficial

Maria Diaz MP 3408
Jueces de Mesa: Chavez Jonathan y Ramirez evelin

 

Ver
4 JUJUY HOCKEY 0 San Antonio 1
Zona A 16:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Partido 13 | Zona A | 16:00hs.
Cancha #4 Old Lions Rugby Club

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B   1

Universitario Rugby Club B   1

Equipo

1 - NOIR ALENDE, María Guillermina
2 - CARRERAS ISORNI, Victoria
5 - FORTUNATO, Julieta
7 - De Marco Castelli, Juliana
8 - JENSEN LUQUE, Felicitas
9 - RIGHETTI, Valentina
11 - Barbieri Carabajal, Catalina
28 - Peralta Galvan, Ines
32 - CALDERA, Francesca
36 - Hidalgo Massa, María Paloma
41 - LLANOS, Milagros Abril
43 - Stenberg, Katia
45 - LEDESMA NORRY, Solana
58 - DOCAMPO, Barbara
62 - Flynn, Ema
64 - MONTENEGRO, Milagros Lujan
71 - VITTAR, Ines
72 - Orazi, Bianca Anna
73 - Jorge Beccaria, Guadalupe (Cap)
82 - Pereyra, Julieta

Equipo

1 - Gaspar, Ariana Belen
2 - VIÑAS, ROCIO MILAGROS
3 - López, María Del Rosario
4 - Avalos Rodriguez, Morena Valentina
5 - Sangari, Isabella
7 - Serrano, Luisana Valentina
8 - Paredes Nuñez, Juanita Lujan
9 - Castillo, Luana Agostina
10 - Castilla, Iara
11 - Paredes Nuñez, Julieta Belén
13 - Ledesma Lopez, Juana
14 - BERDEJA, PAZ
16 - Ranea, Valentina
17 - Brancich Cardozo, Taís Lucia
19 - Cordeyro, Luciana Fátima (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Tarjeta Verde | Paredes Nuñez, Juanita Lujan (Universitario Rugby Club B)
 18'(ST) | Gol de Corner | Castillo, Luana Agostina (Universitario Rugby Club B)
 37'(TT) | Gol de Jugada | Hidalgo Massa, María Paloma (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 41'(TT) | Tarjeta Verde | Paredes Nuñez, Julieta Belén (Universitario Rugby Club B)
 49'(CT) | Tarjeta Verde | LLANOS, Milagros Abril (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | Ranea, Valentina (Universitario Rugby Club B)
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | MONTENEGRO, Milagros Lujan (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | DOCAMPO, Barbara (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Tuma Valentina
Entrenador: JAVIER ALEJANDRO LEDESMA
Preparador Físico: Joaquin Esteban GOROSITO
Jefe de Equipo: Emmanuel Zamora
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Justiniano
Entrenador: Ezequiel Espinoza
Preparador Físico: Carla Micaela Guzman Samaniego
Jefe de Equipo: Andrea Martinez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: AVILES, Laura A.
Arbitro #2: GANAM, JUAN

Médico Oficial

Nicolas Castaño MP 3550
Jueces de Mesa: Evelin Ramirez y Gabriela Retamozo

 

Ver
4 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1 Universitario Rugby Club B 1
Zona B 17:40 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Partido 15 | Zona B | 17:40hs.
Cancha #2 Estadio Polideportivo ARENA

Popeye Béisbol Club B   0

LAWN TENNIS    10

Equipo

1 - Mansilla, Martina Mercedes
6 - Hansen, Aylen Lujan
7 - Franco, Sophia Del Milagro
11 - CASALANGUIDA, VICTORIA
25 - LEGUIZAMÓN, XIOMARA YAEL
28 - Serrudo, Sofia Milagros
31 - Scardilli Bustamante, Sofía
33 - Rodriguez F, Jazmin
41 - Gutierrez Nuñez, Maia Liliana
42 - Cadima M, Camila Nahir
43 - Escalera Bellini, María Constanza
50 - MONTEROS TALLO, CATALINA
53 - Cruz Batres, Morena Micaela
72 - Singh, Sofia Paola
74 - ORELLANA MORALES, TIARA MORENA
80 - SANCHEZ, LOURDES ANALIA (Cap)
94 - Méndez Alvarez, Morena Lucía

Equipo

1 - ROMANO, Catalina Maria
2 - KUCHIMPOS, Maria Alejandra
8 - TENREYRO, Lourdes
10 - ACOSTA, Emilia
11 - GONZALEZ TERRAF, Rocio
12 - CANO LEDESMA, Amparo
17 - RAMOS, Lucia (Cap)
21 - FERNANDEZ VERA, Justina
22 - CORIA VIGNOLO, Maria Candelaria
23 - OLGUIN JORGE, Guillermina
24 - D'ANDREA MARTINEZ, Candelaria
26 - PANDO, Lucia
27 - TORRES, Ana Paula
31 - FANJUL STAFFOLANI, Guadalupe
32 - VELAZQUEZ, Justina
33 - CHIRINO MOSSE, Paula
41 - CORBALAN COSTILLA, Anita

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ VERA, Justina (LAWN TENNIS )
 18'(ST) | Gol de Jugada | GONZALEZ TERRAF, Rocio (LAWN TENNIS )
 22'(ST) | Gol de Jugada | PANDO, Lucia (LAWN TENNIS )
 34'(TT) | Gol de Jugada | PANDO, Lucia (LAWN TENNIS )
 36'(TT) | Gol de Jugada | PANDO, Lucia (LAWN TENNIS )
 24'(ST) | Gol de Corner | RAMOS, Lucia (LAWN TENNIS )
 54'(CT) | Gol de Corner | RAMOS, Lucia (LAWN TENNIS )
 40'(TT) | Gol de Jugada | CORIA VIGNOLO, Maria Candelaria (LAWN TENNIS )
 45'(CT) | Gol de Jugada | ROMANO, Catalina Maria (LAWN TENNIS )
 46'(CT) | Gol de Jugada | D'ANDREA MARTINEZ, Candelaria (LAWN TENNIS )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Baltazar Morales Zigaran
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Paula Elena Mansilla
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Pilar Taboada
Entrenador: GUSTAVO DAMIAN IRAZUSTA
Preparador Físico: Abraham Nicolas Medina
Jefe de Equipo: Pilar Taboada
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Montes Rumi, Amira
Arbitro #2: DIAZ ROJAS, José

Médico Oficial

Omar Orozco MP1358
Jueces de Mesa: Guadalupe Diaz y Sol Vergara

 

Ver
2 Popeye Béisbol Club B 0 LAWN TENNIS 10
Zona B 17:40 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Partido 16 | Zona B | 17:40hs.
Cancha #3 Santiago Lawn Tennis Club

HUIRAPUCA    2

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C   0

Equipo

2 - FERNANDEZ, Iara Milagros
3 - JIMENEZ, Gianna Martina
4 - PAEZ PONCE, Catalina
6 - EGEA, Valentina
7 - LAZCANO, Delfina
8 - MIRANDA, Ana Gabriela
9 - ANDRADA, Aldana
10 - MESCHWITZ, Lurdes
11 - MESCHWITZ, Sofia
12 - MORENO GARCIA, Valentina (Cap)
17 - MOLINA RICCIO, Ema
18 - ROMANO, Maria Emilia
19 - PINTOR COCINA, Ximena
20 - MONERRIS, Josefina
21 - JUAREZ GASCO, Lara Gbriela
24 - VAZQUEZ, Dana Martina
30 - BANEGAS, Lourdes Lucia
32 - DE MORENO, Sofia

Equipo

1 - VILLALBA, Sol Ernestina
7 - ARGIBAY, Agustina María
8 - MENDEZ KOZAMEH, Josefina
9 - CONTRERAS DIEHL, Lola
10 - FERNANDEZ MERCHED, Ana Paula
12 - MARTINEZ DARCHUK, Lourdes (Cap)
15 - COSTA, Rocio Micaela
19 - FLORES SORIA, Mía Morena
22 - ACHAVAL SPATARO, María del Pilar
23 - Casali Auad, Guadalupe
24 - ROTTJER, Catalina
27 - ABDALA RUIZ, Luna Valentina
60 - Buxeda Vidal, Valentina
61 - DIEHL, María Agustina
62 - HERNANDEZ LOZANO, Catalina
63 - Álvarez Rodríguez, Julieta
70 - Guardini, Camila
89 - GARCIA VIDAL, Amparo
98 - DIAZ PAPPA, María Pía

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Tarjeta Verde | PAEZ PONCE, Catalina (HUIRAPUCA )
 12'(PT) | Gol de Jugada | PAEZ PONCE, Catalina (HUIRAPUCA )
 23'(ST) | Gol de Jugada | MESCHWITZ, Lurdes (HUIRAPUCA )

Delegación

Presidente de la Delegación: PATRICIA DEL VALLE ÁVILA
Entrenador: Maria Agustina Villarreal Juarez
Preparador Físico: Hilda Maria Augier
Jefe de Equipo: MARÍA INÉS MOLAIÉS
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Estefania Dargoltz
Entrenador: Pedro Alejandro LEDESMA
Preparador Físico: Joaquin Esteban GOROSITO
Jefe de Equipo: Carlos Villalba
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Seint Tevez, Saul
Arbitro #2: Allende, Belen

Médico Oficial

Matias Castaño MP 3422
Jueces de Mesa: Sandez Milagros y Nicolas Guzman

 

Ver
3 HUIRAPUCA 2 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C 0
Zona B 19:20 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Partido 17 | Zona B | 19:20hs.
Cancha #3 Santiago Lawn Tennis Club

Jockey Club de Salta B   1

CLUB DE HOCKEY DUCKS    0

Equipo

1 - Del Cerro, Franca
14 - Madrazo Rojo, Candelaria
16 - Larrinaga Sanchez, Jazmin
23 - Pavón Salado, Alfonsina
25 - Puca Palma, Julieta Rocío
26 - Cornejo Sierra, Justina
35 - FRIAS, SOFIA DENISE
37 - Goytea, Maria Lujan
40 - Leone Gordillo, Candelaria (Cap)
42 - DURGALI, CANDELARIA
45 - Llancaman, Martina Olivia
46 - Campos Bravo, Azul Agustina
54 - Marinaro García Salado, Lara Maitena
58 - Szemezuk, Anna Paula
71 - Torres, Ernestina
74 - Vera, Jimena Lucia J
76 - Hurtado Bustos, Danna Franchesca
89 - García Salado, Lucia
94 - MURATORE, BIANCA

Equipo

1 - Cabral Moya, Victoria Milena
2 - FEROCE, BIANCA GUADALUPE
5 - Mercadal, Alfonsina Mia
7 - CONTRERA, NICOLE ABIGAIL
8 - Ferreyra Alvarez, Candela
9 - Paz Avila, Anna Belén
10 - VILLALBA, SOLANGE MAIA (Cap)
11 - Sorayre García, Lourdes
12 - BRIZUELA, ELENA
14 - Romero, Valentina
15 - TEVEZ SOSA, PAULA DAIANA
17 - Guanca de Pizzol, Sofia
18 - BRANDAN, PRICILA DEL MILAGRO
19 - Asencio, Estefania
26 - Capellán, Guillermina Nicole

  Cronología de Acciones de Juego

 49'(CT) | Gol de Corner | Larrinaga Sanchez, Jazmin (Jockey Club de Salta B)

Delegación

Presidente de la Delegación: María José Llacer
Entrenador: Franco Javier Toma
Preparador Físico: María Guadalupe Faraldo
Jefe de Equipo: Delfina Cavanagh
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Luna Alejandra
Entrenador: lucas Escobar
Preparador Físico: Oscar Antonio Escobar
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Odstrcil, Cristina Carla
Arbitro #2: Morales, Nahuel

Médico Oficial

Matias Castaño MP 3422
Jueces de Mesa: Nicolas Guzman y Milagros Sandez

 

Ver
3 Jockey Club de Salta B 1 CLUB DE HOCKEY DUCKS 0
Zona A 21:30 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Partido 18 | Zona A | 21:30hs.
Cancha #1 Estadio Polideportivo AGUA

Universitario Rugby Club B   1

Tigres Rugby Club B   4

Equipo

1 - Gaspar, Ariana Belen
2 - VIÑAS, ROCIO MILAGROS
3 - López, María Del Rosario
4 - Avalos Rodriguez, Morena Valentina
5 - Sangari, Isabella
6 - Nieto Porcel, Josefina
7 - Serrano, Luisana Valentina
8 - Paredes Nuñez, Juanita Lujan
9 - Castillo, Luana Agostina
10 - Castilla, Iara
11 - Paredes Nuñez, Julieta Belén
13 - Ledesma Lopez, Juana
14 - BERDEJA, PAZ
16 - Ranea, Valentina
17 - Brancich Cardozo, Taís Lucia
18 - Morales, Agostina Elizabeth
19 - Cordeyro, Luciana Fátima (Cap)
21 - Perez Mangogña, Grecia

Equipo

1 - Clément Gil, María
2 - Lopez Sanabria, Paula Maria
3 - Cornejo Dubais, Bernarda
4 - Llaya Gubaira, Maria
5 - Llaya Gubaira, Sol Catalina
6 - Ramón, Francisca
7 - Vido, Faustina
8 - Uriburu Saha, Manuela
9 - Carini Kutulas, Xenia Alexandra
10 - Bollinger Rovirosa, Martina
11 - Jovanovics, Julieta
13 - Lupion, Joaquina Maria
14 - Bielli Moya, Paulina
15 - Larran, Juana María
16 - Gomez Paz, Lucia
17 - Nanni, Santina Ines
18 - Medrano Castagnino, Carmela (Cap)
19 - Poodts Camuyrano, Maia
20 - Sanguedolce Zambrano, Lucia
21 - Klix Courel, Rosario

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | Ranea, Valentina (Universitario Rugby Club B)
 7'(PT) | Tarjeta Verde | Llaya Gubaira, Sol Catalina (Tigres Rugby Club B)
 7'(PT) | Gol de Penal | Jovanovics, Julieta (Tigres Rugby Club B)
 8'(PT) | Gol de Jugada | Ramón, Francisca (Tigres Rugby Club B)
 13'(PT) | Tarjeta Verde | Uriburu Saha, Manuela (Tigres Rugby Club B)
 34'(TT) | Tarjeta Verde | Sangari, Isabella (Universitario Rugby Club B)
 39'(TT) | Gol de Corner | Carini Kutulas, Xenia Alexandra (Tigres Rugby Club B)
 41'(TT) | Gol de Jugada | Vido, Faustina (Tigres Rugby Club B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Justiniano
Entrenador: Ezequiel Espinoza
Preparador Físico: Carla Micaela Guzman Samaniego
Jefe de Equipo: Andrea Martinez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Palomo
Entrenador: LUCAS MARIANO CORDOBA
Preparador Físico: Jairo Jesus Ríos
Jefe de Equipo: Romina Ramos
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Corbalan, Camila Magali
Arbitro #2: Burgos, Nahuel

Médico Oficial

Enrique Aguero MP1801
Jueces de Mesa: Aldana Olivera y Juan Cancinos

 

Ver
1 Universitario Rugby Club B 1 Tigres Rugby Club B 4
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:00 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Partido 19 | Zona A | 08:00hs.
Cancha #1 Estadio Polideportivo AGUA

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B   2

San Antonio    0

Equipo

1 - NOIR ALENDE, María Guillermina
2 - CARRERAS ISORNI, Victoria
5 - FORTUNATO, Julieta
7 - De Marco Castelli, Juliana
8 - JENSEN LUQUE, Felicitas
9 - RIGHETTI, Valentina
11 - Barbieri Carabajal, Catalina
28 - Peralta Galvan, Ines
32 - CALDERA, Francesca
36 - Hidalgo Massa, María Paloma
41 - LLANOS, Milagros Abril
43 - Stenberg, Katia
45 - LEDESMA NORRY, Solana
58 - DOCAMPO, Barbara
62 - Flynn, Ema
64 - MONTENEGRO, Milagros Lujan
71 - VITTAR, Ines
72 - Orazi, Bianca Anna
73 - Jorge Beccaria, Guadalupe (Cap)
82 - Pereyra, Julieta

Equipo

1 - BADIN, LUISANA NICOLE FABIANA
8 - LOFVALL, MILENA JAZMIN
16 - PASTRANA, CELESTE ANTONELLA
17 - ABDALA, KIARA YOSELIN
19 - RODRIGUEZ ALVAREZ, SOFIA FELICITAS
22 - AVILES MIRANDA, MIA CANDELA (Cap)
24 - QUIPILDOR, BIANCA LUDMILA
25 - BAUTISTA, KYARA ESTEFANIA GUADALUPE
28 - GUZMAN CEJAS, KAREN VALENTINA
30 - DIAZ, VALENTINA LISETTE
32 - TORRES, LARA VALENTINA
33 - CHOCOBAR PEREYRA, ABI FLORENCIA
53 - MEDINA, CANDELA AGUSTINA
63 - MARQUEZ GONZALEZ, TIZIANA LUDMILA
64 - GUAYMAS, VALENTINA
69 - REINOSO CAÑETE, CAMILA GUADALUPE
77 - CRUZ PEREYRA, BRISA JULIANA

  Cronología de Acciones de Juego

 38'(TT) | Gol de Penal | DOCAMPO, Barbara (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 44'(TT) | Gol de Jugada | LLANOS, Milagros Abril (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Tuma Valentina
Entrenador: JAVIER ALEJANDRO LEDESMA
Preparador Físico: Joaquin Esteban GOROSITO
Jefe de Equipo: Emmanuel Zamora
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Tinte Cristian Horacio
Entrenador: Cintia Medina
Preparador Físico: Ricardo Joaquín Aban
Jefe de Equipo: Maiza Benavidez Gabriel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Burgos, Nahuel
Arbitro #2: Unzaga, Nelson Maximiliano

Médico Oficial

Enrique Aguero MP1801
Jueces de Mesa: Coronel Romina y Gisela Arias

 

Ver
1 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 2 San Antonio 0
Zona A 08:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Partido 20 | Zona A | 08:00hs.
Cancha #4 Old Lions Rugby Club

JUJUY HOCKEY    1

Universitario Rugby Club B   3

Equipo

7 - GUILLÉN, Mía Solange
12 - VERA DUMÓN, Rosario
41 - PAZ, Violeta
43 - BONAVENTURA, Brunella
45 - CADILLO, Antonella
49 - FERNANDEZ BONDARUK, Zoe
50 - PEROVIC, Ernestina
52 - HUESPE, MARIA EMILIA (Cap)
54 - MAYANS, Guillermina
55 - MULQUI, Uma
57 - Pellegrini, Joaquina
63 - AGUIRRE, Renata
65 - JENEFES SOLER, Sara
66 - DAUD, Valentina
82 - RICCI, Úrsula
93 - CASCÚ HIDALGO, María Emilia

Equipo

2 - VIÑAS, ROCIO MILAGROS
3 - López, María Del Rosario
4 - Avalos Rodriguez, Morena Valentina
5 - Sangari, Isabella
6 - Nieto Porcel, Josefina
7 - Serrano, Luisana Valentina
8 - Paredes Nuñez, Juanita Lujan
9 - Castillo, Luana Agostina
10 - Castilla, Iara
11 - Paredes Nuñez, Julieta Belén
12 - ZAMBRANO, DAMARIS LUCERO
13 - Ledesma Lopez, Juana
14 - BERDEJA, PAZ
15 - AGUERO, INGRID MILAGRO
16 - Ranea, Valentina
17 - Brancich Cardozo, Taís Lucia
18 - Morales, Agostina Elizabeth
19 - Cordeyro, Luciana Fátima (Cap)
21 - Perez Mangogña, Grecia

  Cronología de Acciones de Juego

 33'(TT) | Gol de Corner | Cordeyro, Luciana Fátima (Universitario Rugby Club B)
 35'(TT) | Gol de Corner | Paredes Nuñez, Julieta Belén (Universitario Rugby Club B)
 44'(TT) | Gol de Jugada | PAZ, Violeta (JUJUY HOCKEY )
 59'(CT) | Gol de Jugada | Castilla, Iara (Universitario Rugby Club B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Paula Veronica Dumon
Entrenador: SILVINA URUEÑA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Susana Paz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Justiniano
Entrenador: Ezequiel Espinoza
Preparador Físico: Carla Micaela Guzman Samaniego
Jefe de Equipo: Andrea Martinez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DIAZ ROJAS, José
Arbitro #2: Gomez, Andrea Cecilia

Médico Oficial

Maria Diaz MP 3408
Jueces de Mesa: Evelin Ramirez y Chavez Jonathan

 

Ver
4 JUJUY HOCKEY 1 Universitario Rugby Club B 3
Zona B 08:00 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Partido 21 | Zona B | 08:00hs.
Cancha #2 Estadio Polideportivo ARENA

Popeye Béisbol Club B   1

HUIRAPUCA    2

Equipo

1 - Mansilla, Martina Mercedes
6 - Hansen, Aylen Lujan
7 - Franco, Sophia Del Milagro
11 - CASALANGUIDA, VICTORIA
25 - LEGUIZAMÓN, XIOMARA YAEL
26 - Hyon, Julieta
28 - Serrudo, Sofia Milagros
31 - Scardilli Bustamante, Sofía
33 - Rodriguez F, Jazmin
41 - Gutierrez Nuñez, Maia Liliana
42 - Cadima M, Camila Nahir
43 - Escalera Bellini, María Constanza
50 - MONTEROS TALLO, CATALINA
53 - Cruz Batres, Morena Micaela
72 - Singh, Sofia Paola
74 - ORELLANA MORALES, TIARA MORENA
80 - SANCHEZ, LOURDES ANALIA (Cap)
94 - Méndez Alvarez, Morena Lucía

Equipo

2 - FERNANDEZ, Iara Milagros
3 - JIMENEZ, Gianna Martina
4 - PAEZ PONCE, Catalina
6 - EGEA, Valentina
7 - LAZCANO, Delfina
8 - MIRANDA, Ana Gabriela
9 - ANDRADA, Aldana
10 - MESCHWITZ, Lurdes
11 - MESCHWITZ, Sofia
12 - MORENO GARCIA, Valentina (Cap)
17 - MOLINA RICCIO, Ema
18 - ROMANO, Maria Emilia
19 - PINTOR COCINA, Ximena
20 - MONERRIS, Josefina
21 - JUAREZ GASCO, Lara Gbriela
24 - VAZQUEZ, Dana Martina
30 - BANEGAS, Lourdes Lucia
32 - DE MORENO, Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 35'(TT) | Gol de Corner | Cruz Batres, Morena Micaela (Popeye Béisbol Club B)
 46'(CT) | Gol de Jugada | MESCHWITZ, Lurdes (HUIRAPUCA )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | MORENO GARCIA, Valentina (HUIRAPUCA )
 56'(CT) | Gol de Jugada | VAZQUEZ, Dana Martina (HUIRAPUCA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Baltazar Morales Zigaran
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Paula Elena Mansilla
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: PATRICIA DEL VALLE ÁVILA
Entrenador: Maria Agustina Villarreal Juarez
Preparador Físico: Hilda Maria Augier
Jefe de Equipo: MARÍA INÉS MOLAIÉS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Caceres, Alejandro
Arbitro #2: AVILES, Laura A.

Médico Oficial

Omar Orozco MP1358
Jueces de Mesa: Ponce Pablo y Gabriela Retamozo

 

Ver
2 Popeye Béisbol Club B 1 HUIRAPUCA 2
Zona B 08:00 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Partido 23 | Zona B | 08:00hs.
Cancha #3 Santiago Lawn Tennis Club

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C   1

Jockey Club de Salta B   0

Equipo

1 - VILLALBA, Sol Ernestina
7 - ARGIBAY, Agustina María
8 - MENDEZ KOZAMEH, Josefina
9 - CONTRERAS DIEHL, Lola
10 - FERNANDEZ MERCHED, Ana Paula (Cap)
12 - MARTINEZ DARCHUK, Lourdes
15 - COSTA, Rocio Micaela
19 - FLORES SORIA, Mía Morena
22 - ACHAVAL SPATARO, María del Pilar
23 - Casali Auad, Guadalupe
24 - ROTTJER, Catalina
27 - ABDALA RUIZ, Luna Valentina
60 - Buxeda Vidal, Valentina
61 - DIEHL, María Agustina
62 - HERNANDEZ LOZANO, Catalina
63 - Álvarez Rodríguez, Julieta
70 - Guardini, Camila
89 - GARCIA VIDAL, Amparo
98 - DIAZ PAPPA, María Pía

Equipo

1 - Del Cerro, Franca
14 - Madrazo Rojo, Candelaria
16 - Larrinaga Sanchez, Jazmin
23 - Pavón Salado, Alfonsina
25 - Puca Palma, Julieta Rocío
26 - Cornejo Sierra, Justina
35 - FRIAS, SOFIA DENISE
37 - Goytea, Maria Lujan
40 - Leone Gordillo, Candelaria (Cap)
42 - DURGALI, CANDELARIA
45 - Llancaman, Martina Olivia
46 - Campos Bravo, Azul Agustina
54 - Marinaro García Salado, Lara Maitena
58 - Szemezuk, Anna Paula
71 - Torres, Ernestina
74 - Vera, Jimena Lucia J
75 - Rojo Torres, Sofia
89 - García Salado, Lucia
94 - MURATORE, BIANCA

  Cronología de Acciones de Juego

 27'(ST) | Gol de Jugada | Buxeda Vidal, Valentina (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C)
 51'(CT) | Tarjeta Verde | Casali Auad, Guadalupe (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C)
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | FLORES SORIA, Mía Morena (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C)
 54'(CT) | Tarjeta Verde | Marinaro García Salado, Lara Maitena (Jockey Club de Salta B)
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | FRIAS, SOFIA DENISE (Jockey Club de Salta B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Estefania Dargoltz
Entrenador: Pedro Alejandro LEDESMA
Preparador Físico: Joaquin Esteban GOROSITO
Jefe de Equipo: Carlos Villalba
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: María José Llacer
Entrenador: Franco Javier Toma
Preparador Físico: María Guadalupe Faraldo
Jefe de Equipo: Delfina Cavanagh
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Seint Tevez, Saul
Arbitro #2: Diaz Santander, Lucas

Médico Oficial

Nicolas Castaño MP 3550
Jueces de Mesa: Galvan G y Sosa E

 

Ver
3 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C 1 Jockey Club de Salta B 0
Zona A 17:00 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Partido 24 | Zona A | 17:00hs.
Cancha #3 Santiago Lawn Tennis Club

San Antonio    0

Tigres Rugby Club B   3

Equipo

1 - BADIN, LUISANA NICOLE FABIANA
8 - LOFVALL, MILENA JAZMIN
16 - PASTRANA, CELESTE ANTONELLA
17 - ABDALA, KIARA YOSELIN
19 - RODRIGUEZ ALVAREZ, SOFIA FELICITAS (Cap)
22 - AVILES MIRANDA, MIA CANDELA
24 - QUIPILDOR, BIANCA LUDMILA
25 - BAUTISTA, KYARA ESTEFANIA GUADALUPE
28 - GUZMAN CEJAS, KAREN VALENTINA
30 - DIAZ, VALENTINA LISETTE
33 - CHOCOBAR PEREYRA, ABI FLORENCIA
53 - MEDINA, CANDELA AGUSTINA
63 - MARQUEZ GONZALEZ, TIZIANA LUDMILA
64 - GUAYMAS, VALENTINA
69 - REINOSO CAÑETE, CAMILA GUADALUPE
77 - CRUZ PEREYRA, BRISA JULIANA

Equipo

1 - Clément Gil, María
2 - Lopez Sanabria, Paula Maria
3 - Cornejo Dubais, Bernarda
4 - Llaya Gubaira, Maria
5 - Llaya Gubaira, Sol Catalina
6 - Ramón, Francisca
7 - Vido, Faustina
8 - Uriburu Saha, Manuela
9 - Carini Kutulas, Xenia Alexandra
10 - Bollinger Rovirosa, Martina
11 - Jovanovics, Julieta
13 - Lupion, Joaquina Maria
14 - Bielli Moya, Paulina
15 - Larran, Juana María
16 - Gomez Paz, Lucia
17 - Nanni, Santina Ines
18 - Medrano Castagnino, Carmela (Cap)
19 - Poodts Camuyrano, Maia
20 - Sanguedolce Zambrano, Lucia
21 - Klix Courel, Rosario

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Corner | Llaya Gubaira, Sol Catalina (Tigres Rugby Club B)
 16'(ST) | Tarjeta Verde | Jovanovics, Julieta (Tigres Rugby Club B)
 26'(ST) | Gol de Corner | Llaya Gubaira, Maria (Tigres Rugby Club B)
 44'(TT) | Tarjeta Verde | Klix Courel, Rosario (Tigres Rugby Club B)
 59'(CT) | Gol de Corner | Carini Kutulas, Xenia Alexandra (Tigres Rugby Club B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Tinte Cristian Horacio
Entrenador: Cintia Medina
Preparador Físico: Ricardo Joaquín Aban
Jefe de Equipo: Maiza Benavidez Gabriel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Palomo
Entrenador: LUCAS MARIANO CORDOBA
Preparador Físico: Jairo Jesus Ríos
Jefe de Equipo: Romina Ramos
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DIAZ ROJAS, José
Arbitro #2: Caceres, Alejandro

Médico Oficial

Maria Diaz MP 3408
Jueces de Mesa: Milagros Sandez y Nicolas Guzman

 

Ver
3 San Antonio 0 Tigres Rugby Club B 3
Zona B 18:40 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Partido 22 | Zona B | 18:40hs.
Cancha #2 Estadio Polideportivo ARENA

LAWN TENNIS    2

CLUB DE HOCKEY DUCKS    0

Equipo

1 - ROMANO, Catalina Maria
2 - KUCHIMPOS, Maria Alejandra
8 - TENREYRO, Lourdes
10 - ACOSTA, Emilia
11 - GONZALEZ TERRAF, Rocio
12 - CANO LEDESMA, Amparo
17 - RAMOS, Lucia (Cap)
21 - FERNANDEZ VERA, Justina
22 - CORIA VIGNOLO, Maria Candelaria
23 - OLGUIN JORGE, Guillermina
24 - D'ANDREA MARTINEZ, Candelaria
26 - PANDO, Lucia
27 - TORRES, Ana Paula
31 - FANJUL STAFFOLANI, Guadalupe
32 - VELAZQUEZ, Justina
33 - CHIRINO MOSSE, Paula
41 - CORBALAN COSTILLA, Anita

Equipo

1 - Cabral Moya, Victoria Milena
2 - FEROCE, BIANCA GUADALUPE
4 - ALBARRACÍN, AIMÉ GUADALUPE
5 - Mercadal, Alfonsina Mia
7 - CONTRERA, NICOLE ABIGAIL
8 - Ferreyra Alvarez, Candela
9 - Paz Avila, Anna Belén
10 - VILLALBA, SOLANGE MAIA (Cap)
11 - Sorayre García, Lourdes
12 - BRIZUELA, ELENA
14 - Romero, Valentina
15 - TEVEZ SOSA, PAULA DAIANA
17 - Guanca de Pizzol, Sofia
18 - BRANDAN, PRICILA DEL MILAGRO
19 - Asencio, Estefania

  Cronología de Acciones de Juego

 28'(ST) | Gol de Corner | RAMOS, Lucia (LAWN TENNIS )
 48'(CT) | Gol de Corner | RAMOS, Lucia (LAWN TENNIS )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | FANJUL STAFFOLANI, Guadalupe (LAWN TENNIS )

Delegación

Presidente de la Delegación: Pilar Taboada
Entrenador: GUSTAVO DAMIAN IRAZUSTA
Preparador Físico: Abraham Nicolas Medina
Jefe de Equipo: Pilar Taboada
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Luna Alejandra
Entrenador: lucas Escobar
Preparador Físico: Oscar Antonio Escobar
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: AVILES, Laura A.
Arbitro #2: Diaz Santander, Lucas

Médico Oficial

Omar Orozco MP1358
Jueces de Mesa: Guadalupe Diaz y Belen Ledesma

 

Ver
2 LAWN TENNIS 2 CLUB DE HOCKEY DUCKS 0
Zona A 18:40 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Partido 25 | Zona A | 18:40hs.
Cancha #3 Santiago Lawn Tennis Club

JUJUY HOCKEY    2

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B   4

Equipo

41 - PAZ, Violeta
43 - BONAVENTURA, Brunella
45 - CADILLO, Antonella
49 - FERNANDEZ BONDARUK, Zoe
50 - PEROVIC, Ernestina
52 - HUESPE, MARIA EMILIA (Cap)
54 - MAYANS, Guillermina
55 - MULQUI, Uma
57 - Pellegrini, Joaquina
63 - AGUIRRE, Renata
65 - JENEFES SOLER, Sara
66 - DAUD, Valentina
82 - RICCI, Úrsula
93 - CASCÚ HIDALGO, María Emilia

Equipo

1 - NOIR ALENDE, María Guillermina
2 - CARRERAS ISORNI, Victoria
5 - FORTUNATO, Julieta
7 - De Marco Castelli, Juliana
8 - JENSEN LUQUE, Felicitas
9 - RIGHETTI, Valentina
11 - Barbieri Carabajal, Catalina
28 - Peralta Galvan, Ines
32 - CALDERA, Francesca
36 - Hidalgo Massa, María Paloma
41 - LLANOS, Milagros Abril
43 - Stenberg, Katia
45 - LEDESMA NORRY, Solana
58 - DOCAMPO, Barbara
62 - Flynn, Ema
64 - MONTENEGRO, Milagros Lujan
71 - VITTAR, Ines
72 - Orazi, Bianca Anna
73 - Jorge Beccaria, Guadalupe (Cap)
82 - Pereyra, Julieta

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | De Marco Castelli, Juliana (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 23'(ST) | Gol de Jugada | De Marco Castelli, Juliana (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 35'(TT) | Tarjeta Verde | De Marco Castelli, Juliana (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 25'(ST) | Gol de Jugada | Pellegrini, Joaquina (JUJUY HOCKEY )
 28'(ST) | Gol de Corner | MAYANS, Guillermina (JUJUY HOCKEY )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | Flynn, Ema (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 35'(TT) | Tarjeta Verde | Flynn, Ema (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 35'(TT) | Gol de Corner | Jorge Beccaria, Guadalupe (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 40'(TT) | Gol de Jugada | Peralta Galvan, Ines (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 58'(CT) | Tarjeta Verde | Peralta Galvan, Ines (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 55'(CT) | Tarjeta Verde | MULQUI, Uma (JUJUY HOCKEY )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | MULQUI, Uma (JUJUY HOCKEY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Paula Veronica Dumon
Entrenador: SILVINA URUEÑA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Susana Paz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Tuma Valentina
Entrenador: JAVIER ALEJANDRO LEDESMA
Preparador Físico: Joaquin Esteban GOROSITO
Jefe de Equipo: Emmanuel Zamora
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Unzaga, Nelson Maximiliano
Arbitro #2: Seint Tevez, Saul

Médico Oficial

Maria Diaz MP 3408
Jueces de Mesa: Milagros Sandez y Nicolas Guzman

 

Ver
3 JUJUY HOCKEY 2 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 4
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:30 26
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Partido 26 | Finales | 08:30hs.
Cancha #3 Santiago Lawn Tennis Club

JUJUY HOCKEY    0

Jockey Club de Salta B   3

Equipo

7 - GUILLÉN, Mía Solange
12 - VERA DUMÓN, Rosario
41 - PAZ, Violeta
43 - BONAVENTURA, Brunella
45 - CADILLO, Antonella
49 - FERNANDEZ BONDARUK, Zoe
50 - PEROVIC, Ernestina
52 - HUESPE, MARIA EMILIA
54 - MAYANS, Guillermina
55 - MULQUI, Uma
57 - Pellegrini, Joaquina
63 - AGUIRRE, Renata
65 - JENEFES SOLER, Sara
66 - DAUD, Valentina
82 - RICCI, Úrsula
93 - CASCÚ HIDALGO, María Emilia

Equipo

1 - Del Cerro, Franca
14 - Madrazo Rojo, Candelaria
16 - Larrinaga Sanchez, Jazmin
23 - Pavón Salado, Alfonsina
25 - Puca Palma, Julieta Rocío
26 - Cornejo Sierra, Justina
35 - FRIAS, SOFIA DENISE
37 - Goytea, Maria Lujan
40 - Leone Gordillo, Candelaria (Cap)
42 - DURGALI, CANDELARIA
45 - Llancaman, Martina Olivia
46 - Campos Bravo, Azul Agustina
54 - Marinaro García Salado, Lara Maitena
58 - Szemezuk, Anna Paula
71 - Torres, Ernestina
74 - Vera, Jimena Lucia J
75 - Rojo Torres, Sofia
76 - Hurtado Bustos, Danna Franchesca
89 - García Salado, Lucia
94 - MURATORE, BIANCA

  Cronología de Acciones de Juego

 '(PT) | Gol Walkover | (Jockey Club de Salta B)
 '(PT) | Gol Walkover | (Jockey Club de Salta B)
 '(PT) | Gol Walkover | (Jockey Club de Salta B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Paula Veronica Dumon
Entrenador: SILVINA URUEÑA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Susana Paz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: María José Llacer
Entrenador: Franco Javier Toma
Preparador Físico: María Guadalupe Faraldo
Jefe de Equipo: Delfina Cavanagh
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: LEDESMA, Andrés
Arbitro #2: Unzaga, Nelson Maximiliano

Médico Oficial

Nicolas Castaño MP 3550
Jueces de Mesa: Romina Coronel y Gisela Arias

 

Ver
3 JUJUY HOCKEY 0 Jockey Club de Salta B 3
Finales 08:30 27
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Partido 27 | Finales | 08:30hs.
Cancha #2 Estadio Polideportivo ARENA

San Antonio    1

Popeye Béisbol Club B   2

Equipo

1 - BADIN, LUISANA NICOLE FABIANA
8 - LOFVALL, MILENA JAZMIN
16 - PASTRANA, CELESTE ANTONELLA
17 - ABDALA, KIARA YOSELIN
19 - RODRIGUEZ ALVAREZ, SOFIA FELICITAS
22 - AVILES MIRANDA, MIA CANDELA
24 - QUIPILDOR, BIANCA LUDMILA
25 - BAUTISTA, KYARA ESTEFANIA GUADALUPE
28 - GUZMAN CEJAS, KAREN VALENTINA
30 - DIAZ, VALENTINA LISETTE
32 - TORRES, LARA VALENTINA
33 - CHOCOBAR PEREYRA, ABI FLORENCIA (Cap)
53 - MEDINA, CANDELA AGUSTINA
63 - MARQUEZ GONZALEZ, TIZIANA LUDMILA
64 - GUAYMAS, VALENTINA
69 - REINOSO CAÑETE, CAMILA GUADALUPE
77 - CRUZ PEREYRA, BRISA JULIANA

Equipo

6 - Hansen, Aylen Lujan
7 - Franco, Sophia Del Milagro
11 - CASALANGUIDA, VICTORIA
25 - LEGUIZAMÓN, XIOMARA YAEL
26 - Hyon, Julieta
28 - Serrudo, Sofia Milagros
31 - Scardilli Bustamante, Sofía
33 - Rodriguez F, Jazmin
42 - Cadima M, Camila Nahir
43 - Escalera Bellini, María Constanza
50 - MONTEROS TALLO, CATALINA
53 - Cruz Batres, Morena Micaela
74 - ORELLANA MORALES, TIARA MORENA
80 - SANCHEZ, LOURDES ANALIA (Cap)
94 - Méndez Alvarez, Morena Lucía

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Corner | SANCHEZ, LOURDES ANALIA (Popeye Béisbol Club B)
 20'(ST) | Gol de Jugada | Rodriguez F, Jazmin (Popeye Béisbol Club B)
 24'(ST) | Gol de Jugada | MEDINA, CANDELA AGUSTINA (San Antonio )

Delegación

Presidente de la Delegación: Tinte Cristian Horacio
Entrenador: Cintia Medina
Preparador Físico: Ricardo Joaquín Aban
Jefe de Equipo: Maiza Benavidez Gabriel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Baltazar Morales Zigaran
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Paula Elena Mansilla
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Caceres, Alejandro
Arbitro #2: Diaz Santander, Lucas

Médico Oficial

Omar Orozco MP1358
Jueces de Mesa: Villa Ezequiel y Ledesma Belen

 

Ver
2 San Antonio 1 Popeye Béisbol Club B 2
Finales 10:30 28
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Partido 28 | Finales | 10:30hs.
Cancha #3 Santiago Lawn Tennis Club

Universitario Rugby Club B   3

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C   2

Equipo

3 - López, María Del Rosario
4 - Avalos Rodriguez, Morena Valentina
5 - Sangari, Isabella
6 - Nieto Porcel, Josefina
7 - Serrano, Luisana Valentina
8 - Paredes Nuñez, Juanita Lujan
9 - Castillo, Luana Agostina
10 - Castilla, Iara
11 - Paredes Nuñez, Julieta Belén
12 - ZAMBRANO, DAMARIS LUCERO
13 - Ledesma Lopez, Juana
14 - BERDEJA, PAZ
15 - AGUERO, INGRID MILAGRO
16 - Ranea, Valentina
17 - Brancich Cardozo, Taís Lucia
18 - Morales, Agostina Elizabeth
19 - Cordeyro, Luciana Fátima (Cap)
21 - Perez Mangogña, Grecia

Equipo

1 - VILLALBA, Sol Ernestina
7 - ARGIBAY, Agustina María
8 - MENDEZ KOZAMEH, Josefina
9 - CONTRERAS DIEHL, Lola
10 - FERNANDEZ MERCHED, Ana Paula
12 - MARTINEZ DARCHUK, Lourdes (Cap)
15 - COSTA, Rocio Micaela
19 - FLORES SORIA, Mía Morena
22 - ACHAVAL SPATARO, María del Pilar
23 - Casali Auad, Guadalupe
24 - ROTTJER, Catalina
27 - ABDALA RUIZ, Luna Valentina
60 - Buxeda Vidal, Valentina
61 - DIEHL, María Agustina
62 - HERNANDEZ LOZANO, Catalina
63 - Álvarez Rodríguez, Julieta
70 - Guardini, Camila
89 - GARCIA VIDAL, Amparo
98 - DIAZ PAPPA, María Pía

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | CONTRERAS DIEHL, Lola (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C)
 20'(ST) | Gol de Jugada | Paredes Nuñez, Julieta Belén (Universitario Rugby Club B)
 21'(ST) | Gol de Jugada | Ranea, Valentina (Universitario Rugby Club B)
 23'(ST) | Gol de Corner | FLORES SORIA, Mía Morena (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C)
 33'(TT) | Tarjeta Verde | BERDEJA, PAZ (Universitario Rugby Club B)
 37'(TT) | Tarjeta Verde | Casali Auad, Guadalupe (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C)
 53'(CT) | Gol de Penal | Cordeyro, Luciana Fátima (Universitario Rugby Club B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Justiniano
Entrenador: Ezequiel Espinoza
Preparador Físico: Carla Micaela Guzman Samaniego
Jefe de Equipo: Andrea Martinez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Estefania Dargoltz
Entrenador: Pedro Alejandro LEDESMA
Preparador Físico: Joaquin Esteban GOROSITO
Jefe de Equipo: Carlos Villalba
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Nazareth Maldonado, Jimena
Arbitro #2: Seint Tevez, Saul

Médico Oficial

Nicolas Castaño MP 3550
Jueces de Mesa: Romina Coronel y Gisela Arias

 

Ver
3 Universitario Rugby Club B 3 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C 2
Finales 10:30 29
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Partido 29 | Finales | 10:30hs.
Cancha #2 Estadio Polideportivo ARENA

Tigres Rugby Club B   0

HUIRAPUCA    4

Equipo

1 - Clément Gil, María
2 - Lopez Sanabria, Paula Maria
3 - Cornejo Dubais, Bernarda
4 - Llaya Gubaira, Maria
5 - Llaya Gubaira, Sol Catalina
6 - Ramón, Francisca
7 - Vido, Faustina
8 - Uriburu Saha, Manuela
9 - Carini Kutulas, Xenia Alexandra
10 - Bollinger Rovirosa, Martina
11 - Jovanovics, Julieta
13 - Lupion, Joaquina Maria
14 - Bielli Moya, Paulina
15 - Larran, Juana María
16 - Gomez Paz, Lucia
17 - Nanni, Santina Ines
18 - Medrano Castagnino, Carmela (Cap)
19 - Poodts Camuyrano, Maia
20 - Sanguedolce Zambrano, Lucia
21 - Klix Courel, Rosario

Equipo

2 - FERNANDEZ, Iara Milagros
3 - JIMENEZ, Gianna Martina
4 - PAEZ PONCE, Catalina
6 - EGEA, Valentina
7 - LAZCANO, Delfina
8 - MIRANDA, Ana Gabriela
9 - ANDRADA, Aldana
10 - MESCHWITZ, Lurdes
11 - MESCHWITZ, Sofia
12 - MORENO GARCIA, Valentina (Cap)
17 - MOLINA RICCIO, Ema
18 - ROMANO, Maria Emilia
19 - PINTOR COCINA, Ximena
20 - MONERRIS, Josefina
21 - JUAREZ GASCO, Lara Gbriela
24 - VAZQUEZ, Dana Martina
30 - BANEGAS, Lourdes Lucia
32 - DE MORENO, Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | VAZQUEZ, Dana Martina (HUIRAPUCA )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | VAZQUEZ, Dana Martina (HUIRAPUCA )
 31'(TT) | Gol de Jugada | VAZQUEZ, Dana Martina (HUIRAPUCA )
 32'(TT) | Gol de Jugada | ANDRADA, Aldana (HUIRAPUCA )
 37'(TT) | Gol de Jugada | ROMANO, Maria Emilia (HUIRAPUCA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Palomo
Entrenador: LUCAS MARIANO CORDOBA
Preparador Físico: Jairo Jesus Ríos
Jefe de Equipo: Romina Ramos
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: PATRICIA DEL VALLE ÁVILA
Entrenador: Maria Agustina Villarreal Juarez
Preparador Físico: Hilda Maria Augier
Jefe de Equipo: MARÍA INÉS MOLAIÉS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gerez, Julio
Arbitro #2: Montes Rumi, Amira

Médico Oficial

Enrique Aguero MP1801
Jueces de Mesa: Aldana Olivera y Lourdes Llanos

 

Ver
2 Tigres Rugby Club B 0 HUIRAPUCA 4
Finales 12:30 30
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Partido 30 | Finales | 12:30hs.
Cancha #1 Estadio Polideportivo AGUA

LAWN TENNIS    3

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B   1

Equipo

1 - ROMANO, Catalina Maria
2 - KUCHIMPOS, Maria Alejandra
8 - TENREYRO, Lourdes
10 - ACOSTA, Emilia
11 - GONZALEZ TERRAF, Rocio
12 - CANO LEDESMA, Amparo
17 - RAMOS, Lucia (Cap)
21 - FERNANDEZ VERA, Justina
22 - CORIA VIGNOLO, Maria Candelaria
23 - OLGUIN JORGE, Guillermina
24 - D'ANDREA MARTINEZ, Candelaria
26 - PANDO, Lucia
27 - TORRES, Ana Paula
31 - FANJUL STAFFOLANI, Guadalupe
32 - VELAZQUEZ, Justina
33 - CHIRINO MOSSE, Paula
41 - CORBALAN COSTILLA, Anita

Equipo

1 - NOIR ALENDE, María Guillermina
2 - CARRERAS ISORNI, Victoria
5 - FORTUNATO, Julieta
7 - De Marco Castelli, Juliana
8 - JENSEN LUQUE, Felicitas
9 - RIGHETTI, Valentina
11 - Barbieri Carabajal, Catalina
28 - Peralta Galvan, Ines
32 - CALDERA, Francesca
36 - Hidalgo Massa, María Paloma
41 - LLANOS, Milagros Abril
43 - Stenberg, Katia
58 - DOCAMPO, Barbara
62 - Flynn, Ema
64 - MONTENEGRO, Milagros Lujan
71 - VITTAR, Ines
72 - Orazi, Bianca Anna
73 - Jorge Beccaria, Guadalupe (Cap)
82 - Pereyra, Julieta

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ VERA, Justina (LAWN TENNIS )
 36'(TT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ VERA, Justina (LAWN TENNIS )
 13'(PT) | Gol de Jugada | RAMOS, Lucia (LAWN TENNIS )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | GONZALEZ TERRAF, Rocio (LAWN TENNIS )
 41'(TT) | Gol de Corner | CALDERA, Francesca (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 53'(CT) | Tarjeta Verde | ROMANO, Catalina Maria (LAWN TENNIS )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | VELAZQUEZ, Justina (LAWN TENNIS )

Delegación

Presidente de la Delegación: Pilar Taboada
Entrenador: GUSTAVO DAMIAN IRAZUSTA
Preparador Físico: Abraham Nicolas Medina
Jefe de Equipo: Pilar Taboada
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Tuma Valentina
Entrenador: JAVIER ALEJANDRO LEDESMA
Preparador Físico: Joaquin Esteban GOROSITO
Jefe de Equipo: Emmanuel Zamora
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: AVILES, Laura A.
Arbitro #2: Allende, Belen

Médico Oficial

Enrique Aguero MP1801
Jueces de Mesa: Aldana Olivera y Lourdes Llanos

 

Ver
1 LAWN TENNIS 3 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1
 
  Posiciones Finales - Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
 
1º 
LAWN TENNIS
2º 
SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B
3º 
HUIRAPUCA
4º 
Tigres Rugby Club B
5º 
Universitario Rugby Club B
6º 
SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C
7º 
Popeye Béisbol Club B
8º 
San Antonio
9º 
Jockey Club de Salta B
10º 
JUJUY HOCKEY
11º 
CLUB DE HOCKEY DUCKS
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
 
Mejor Jugador del Torneo
Aldana ANDRADA
(HUIRAPUCA )
Mejor Arquero del Torneo
María Guillermina NOIR ALENDE
(SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
Mejor Jugador de la Final
Lucia RAMOS
(LAWN TENNIS )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Nro. Jugador Equipo Goles
17 RAMOS, Lucia  LAWN TENNIS 8
24 VAZQUEZ, Dana Martina  HUIRAPUCA 6
10 MESCHWITZ, Lurdes  HUIRAPUCA 4
19 Cordeyro, Luciana Fátima  Universitario Rugby Club B 3
21 FERNANDEZ VERA, Justina  LAWN TENNIS 3
53 Cruz Batres, Morena Micaela  Popeye Béisbol Club B 3
9 ANDRADA, Aldana  HUIRAPUCA 3
26 PANDO, Lucia  LAWN TENNIS 3
18 ROMANO, Maria Emilia  HUIRAPUCA 2
11 Paredes Nuñez, Julieta Belén  Universitario Rugby Club B 2
9 CONTRERAS DIEHL, Lola  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C 2
7 De Marco Castelli, Juliana  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 2
33 Rodriguez F, Jazmin  Popeye Béisbol Club B 2
16 Ranea, Valentina  Universitario Rugby Club B 2
73 Jorge Beccaria, Guadalupe  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 2
19 FLORES SORIA, Mía Morena  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C 2
80 SANCHEZ, LOURDES ANALIA  Popeye Béisbol Club B 2
28 Peralta Galvan, Ines  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 2
21 JUAREZ GASCO, Lara Gbriela  HUIRAPUCA 2
9 Carini Kutulas, Xenia Alexandra  Tigres Rugby Club B 2
1 ROMANO, Catalina Maria  LAWN TENNIS 2
54 MAYANS, Guillermina  JUJUY HOCKEY 2
2 FEROCE, BIANCA GUADALUPE  CLUB DE HOCKEY DUCKS 2
6 Hansen, Aylen Lujan  Popeye Béisbol Club B 2
11 GONZALEZ TERRAF, Rocio  LAWN TENNIS 1
41 LLANOS, Milagros Abril  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1
23 Casali Auad, Guadalupe  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C 1
4 Llaya Gubaira, Maria  Tigres Rugby Club B 1
4 ALBARRACÍN, AIMÉ GUADALUPE  CLUB DE HOCKEY DUCKS 1
16 Larrinaga Sanchez, Jazmin  Jockey Club de Salta B 1
58 DOCAMPO, Barbara  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1
24 ROTTJER, Catalina  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C 1
36 Hidalgo Massa, María Paloma  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1
70 Guardini, Camila  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C 1
5 Llaya Gubaira, Sol Catalina  Tigres Rugby Club B 1
3 JIMENEZ, Gianna Martina  HUIRAPUCA 1
4 PAEZ PONCE, Catalina  HUIRAPUCA 1
23 OLGUIN JORGE, Guillermina  LAWN TENNIS 1
7 Vido, Faustina  Tigres Rugby Club B 1
9 Castillo, Luana Agostina  Universitario Rugby Club B 1
18 BRANDAN, PRICILA DEL MILAGRO  CLUB DE HOCKEY DUCKS 1
60 Buxeda Vidal, Valentina  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C 1
24 D'ANDREA MARTINEZ, Candelaria  LAWN TENNIS 1
8 TENREYRO, Lourdes  LAWN TENNIS 1
32 CALDERA, Francesca  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1
14 Romero, Valentina  CLUB DE HOCKEY DUCKS 1
16 PASTRANA, CELESTE ANTONELLA  San Antonio 1
10 Castilla, Iara  Universitario Rugby Club B 1
35 FRIAS, SOFIA DENISE  Jockey Club de Salta B 1
22 CORIA VIGNOLO, Maria Candelaria  LAWN TENNIS 1
53 MEDINA, CANDELA AGUSTINA  San Antonio 1
6 Ramón, Francisca  Tigres Rugby Club B 1
31 Scardilli Bustamante, Sofía  Popeye Béisbol Club B 1
41 PAZ, Violeta  JUJUY HOCKEY 1
18 Medrano Castagnino, Carmela  Tigres Rugby Club B 1
57 Pellegrini, Joaquina  JUJUY HOCKEY 1
11 Jovanovics, Julieta  Tigres Rugby Club B 1


 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Nro. Jugador Equipo Cant.
23  Casali Auad, Guadalupe SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C 3
55  MULQUI, Uma JUJUY HOCKEY 2
62  Flynn, Ema SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 2
21  Klix Courel, Rosario Tigres Rugby Club B 2
De Marco Castelli, Juliana SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1
Mercadal, Alfonsina Mia CLUB DE HOCKEY DUCKS 1
64  MONTENEGRO, Milagros Lujan SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1
11  GONZALEZ TERRAF, Rocio LAWN TENNIS 1
Llaya Gubaira, Sol Catalina Tigres Rugby Club B 1
Carini Kutulas, Xenia Alexandra Tigres Rugby Club B 1
Hansen, Aylen Lujan Popeye Béisbol Club B 1
ROMANO, Catalina Maria LAWN TENNIS 1
Sangari, Isabella Universitario Rugby Club B 1
17  RAMOS, Lucia LAWN TENNIS 1
31  FANJUL STAFFOLANI, Guadalupe LAWN TENNIS 1
80  SANCHEZ, LOURDES ANALIA Popeye Béisbol Club B 1
40  Leone Gordillo, Candelaria Jockey Club de Salta B 1
14  BERDEJA, PAZ Universitario Rugby Club B 1
PAEZ PONCE, Catalina HUIRAPUCA 1
35  FRIAS, SOFIA DENISE Jockey Club de Salta B 1
11  Jovanovics, Julieta Tigres Rugby Club B 1
31  Scardilli Bustamante, Sofía Popeye Béisbol Club B 1
24  VAZQUEZ, Dana Martina HUIRAPUCA 1
11  Paredes Nuñez, Julieta Belén Universitario Rugby Club B 1
74  Vera, Jimena Lucia J Jockey Club de Salta B 1
54  Marinaro García Salado, Lara Maitena Jockey Club de Salta B 1
11  CASALANGUIDA, VICTORIA Popeye Béisbol Club B 1
Paredes Nuñez, Juanita Lujan Universitario Rugby Club B 1
43  Escalera Bellini, María Constanza Popeye Béisbol Club B 1
12  MORENO GARCIA, Valentina HUIRAPUCA 1
14  Madrazo Rojo, Candelaria Jockey Club de Salta B 1
28  Peralta Galvan, Ines SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1
41  LLANOS, Milagros Abril SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1
Uriburu Saha, Manuela Tigres Rugby Club B 1
24  D'ANDREA MARTINEZ, Candelaria LAWN TENNIS 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
Nro. Jugador Equipo Cant.
64  MONTENEGRO, Milagros Lujan SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1
58  DOCAMPO, Barbara SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1
14  Madrazo Rojo, Candelaria Jockey Club de Salta B 1
32  VELAZQUEZ, Justina LAWN TENNIS 1
35  FRIAS, SOFIA DENISE Jockey Club de Salta B 1
19  FLORES SORIA, Mía Morena SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB C 1
16  Ranea, Valentina Universitario Rugby Club B 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2023 - CRC "C" NOA Damas Sub 16
 No existen registros en la base de datos