Torneo 2023 - CRC "D" Bonaerense Damas
Desde el 30/03/2023 hasta el 02/04/2023
Director del Torneo: Fabián Mendiola


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Gimnasia 7 3 2 1 - 8 - 8
  25 DE MAYO HOCKEY CLUB 7 3 2 1 - 4 1 3
  MAR DEL PLATA B 3 3 1 - 2 1 7 -6
  LOBOS ATLHETIC CLUB - 3 - - 3 1 6 -5
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Atletico Rivadavia 7 3 2 1 - 5 1 4
  Viajantes 7 3 2 1 - 3 1 2
  PUERTO BELGRANO 3 3 1 - 2 2 2 -
  Ferro de Trenque Lauquen - 3 - - 3 - 6 -6
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 11:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 01 | Zona A | 11:30hs.
Cancha #2

25 DE MAYO HOCKEY CLUB    1

MAR DEL PLATA B   0

Equipo

1 - Gialonardo, Paloma
4 - TOLEDO, AGUSTINA
7 - Sibona, Belen
8 - Perez Benitez, Micaela Ayelen
9 - Cisneros, Lucia Magdalena
11 - Pipino, Giuliana
17 - Ordoñez, Carolina
19 - Lorenzetti, Rocio
22 - MARQUEVICH, Cecilia
23 - Iriarte, Maria Soledad
24 - D´carlo, Carola Edith
25 - CASTILLO, Jimena
27 - Caldas, Daniela
33 - Aquilano, Yamila Daiana (Cap)
41 - GUTIERREZ BORDA, MARTINA
42 - TILLOUS, CLARA
59 - MARTINEZ, JUANA
76 - Mazza, Juanita
99 - Gastaldi, Micaela

Equipo

1 - GOMEZ, Maria Jose
2 - REYNOSO, Camila Abril
3 - BLANCO, Florencia Belen
4 - GARCIA, Martina Pilar
5 - CERMESONI, Carola
6 - MASTAKAS, Lucia
8 - BLANCO, Delfina
9 - ANDINO, Maria
10 - PARISE FUSONI, Lucia
11 - ALVAREZ, Jesica (Cap)
12 - NUTTER, Catalina
14 - INVIERNO DI NELLA, Isabel
15 - HIRIART, Lara
17 - GARACH, Camila
18 - MANDAGARAN, Maria Constanza
20 - PAPPALARDO, Zoe
25 - HODOLA, Florencia
29 - CALO, Ornella Agustina
33 - TABOADA, Julieta Gisele
38 - PEREZ, Agustina Giselle

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Tarjeta Verde | HODOLA, Florencia (MAR DEL PLATA B)
 50'(CT) | Gol de Jugada | Sibona, Belen (25 DE MAYO HOCKEY CLUB )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | Ordoñez, Carolina (25 DE MAYO HOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA GABRIELA IRIARTE
Entrenador: Andres Horacio Basualdo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARIA GABRIELA IRIARTE
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CERMESONI Pablo
Entrenador: JUAN MANUEL CABANILLAS
Preparador Físico: GUSTAVO EMLIO CUELLO
Jefe de Equipo: PIERSANTI Lucas
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Borettini, Maximiliano
Arbitro #2: Apariente, Luciano

Médico Oficial

OSCAR IRADI MN 72878
Jueces de Mesa: SANDRA INTERAL y YANINA RIPOSATTI

 

Ver
2 25 DE MAYO HOCKEY CLUB 1 MAR DEL PLATA B 0
Zona A 11:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 02 | Zona A | 11:30hs.
Cancha #1

Gimnasia    2

LOBOS ATLHETIC CLUB    0

Equipo

1 - De FRANCESCO LANGE, Lola
2 - Erviti Mogues, Pilar Juliana
3 - Picco, Martina
4 - Sarmiento, Agustina Sol
5 - Bessone, Emilia
6 - Echecopar, Pilar
7 - Giles, Martina Rosario
8 - Maidana, Clara
9 - Maraviglia, Maria Ignacia (Cap)
10 - Illia, Martina
11 - Rodriguez Soto, Sofia
12 - Yabron, Sara
13 - Lanternier, Guadalupe
14 - Garcia Martinez, Valentina
15 - Bessone, Sofia
16 - Lavitola, Federica
18 - Iacaruso, Francesca Alejandra
19 - Campos, Agustina
20 - Sorrentino, Gina

Equipo

1 - González, Gisela del Carmen
2 - Sperr, Jennifer
3 - Silva, Victorina Paula
4 - BERRUETA, ELINA MAGALI
5 - ANTOÑANA, SILVIA GRACIELA
6 - Castellanos, Dalila Yazmin
7 - Ormazabal, Maria Victoria
8 - BELAGARDI, Sofía
9 - Lo Turco, María Cecilia (Cap)
10 - Vasaro, Sofía Macarena
11 - FALCO, Nadia Noemi
12 - GALLO, VALENTINA
13 - Nova, Estefania Mailén
14 - Benitez, Lola
15 - Gomez, Sofia Aylen
16 - Gauna, Romina Gisela
17 - Benitez, Adolfina
18 - Salto, Larisa Lisette
19 - TOPA, Malena Agustina
20 - Flor, Leila Abril

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Gol de Jugada | Sorrentino, Gina (Gimnasia )
 39'(TT) | Gol de Jugada | Illia, Martina (Gimnasia )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JUAN PABLO YABRON
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Nora Martus
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Javier Novoa
Preparador Físico: Enzo Fernando Iriarte
Jefe de Equipo: Brizuela Graciela Marina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Del Valle Uranga, Jose Francisco
Arbitro #2: Pedernera, Gimena Daniela

Médico Oficial

GABRIEL BARCELO MP 3617
Jueces de Mesa: SANDRA INTERAL y YANINA RIPOSATTI

 

Ver
1 Gimnasia 2 LOBOS ATLHETIC CLUB 0
Zona B 11:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 03 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #3

Viajantes    1

PUERTO BELGRANO    0

Equipo

1 - Bacarelli, Valentina
6 - Tortonesi, Maria Ayelen
7 - Garcia, Julieta Marisic
17 - Serrano, Solange Stefania
18 - Ratto, Elisa
19 - Gesteira, Maria Fernanda
21 - GESTEIRA, María Inés
22 - Albani, Angelina
23 - Balich, Melisa (Cap)
24 - Penarez, Maria Victoria
33 - Pedron, Sofia
40 - Sosa, Erika Melina
82 - COFONE, Maria Milagros

Equipo

1 - LOPEZ IZARRA, Lucía
2 - Carrascosa, Maria Florencia
5 - PRESTI, Sofia
7 - SALMERI, Lucia
8 - Staltari, Josefina
9 - GONZALEZ, Luisina
10 - Casamayor, Catalina
12 - Ursua, Sol
15 - PRESTI, Milena
16 - PRADOS, Florencia Lara
17 - Ferreyra, Josefina
18 - GOMEZ, Juana
20 - FILOCAMO, Martina (Cap)
21 - AVILA, Helena
24 - MONTERO, Aylén
28 - Velazquez, Guadalupe Maria
30 - Mazzaferro, Bianca
32 - MAINETTI, Rocío Magalí
35 - THEMTHAM FERRETTI, Sofía

  Cronología de Acciones de Juego

 36'(TT) | Gol de Jugada | Gesteira, Maria Fernanda (Viajantes )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | Casamayor, Catalina (PUERTO BELGRANO )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | Pedron, Sofia (Viajantes )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | Mazzaferro, Bianca (PUERTO BELGRANO )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | Mazzaferro, Bianca (PUERTO BELGRANO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: José María Exposito
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Matias Nicolás LEIVA
Preparador Físico: Ariel Sebastian CONTI
Jefe de Equipo: victoria avagnale
Ayudante:
Médico: lisandro gonzalez

 

Autoridades

Arbitro #1: Cuenca, Moira
Arbitro #2: Ovando, Lautaro

Médico Oficial

MARCOS LUCERO MP 2057
Jueces de Mesa: CELIA BIANCHINOTTI y MARIA BIANCHINOTTI

 

Ver
3 Viajantes 1 PUERTO BELGRANO 0
Zona B 11:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 04 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #4

Ferro de Trenque Lauquen    0

Atletico Rivadavia    3

Equipo

3 - Balerdi, Florencia
6 - Lamas, Mariela Beatriz (Cap)
11 - Pallero, Marina Antonella
13 - Torres, Martina
14 - Cavanna, Marìa Claudina
22 - Eloy, Lorena Paola
23 - Folco, Martina
24 - Luengo, María Josefina
32 - De San Fernando, Maia
35 - Soler, Josefina
55 - Gomez, Candela
75 - Losada, Trinidad Milagros
84 - Altuna Eloy, Milagros Ailyn
93 - Furriol, Josefina
95 - Almeida, Selene

Equipo

1 - Patek, Stella Maris
3 - Barbera, Agustina Trinidad
5 - Florentin Parra, Malena
6 - Guenchuales, Selena Agustina
7 - De la Torre, María Lujan (Cap)
8 - Ameijeiras, Amparo
9 - Lasserre, Camila
10 - Vasquez Ojeda, Celeste Yamila
13 - Larena, Marisol
16 - Mendia, Mora
18 - Castro, Delfina
21 - Martín, Guillermina
22 - De la Torre, Yesica
25 - Costa, Mailén
27 - Barbera, Juana Claribel
33 - Molina, Roxanela Soledad

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Corner | Florentin Parra, Malena (Atletico Rivadavia )
 46'(CT) | Gol de Jugada | Molina, Roxanela Soledad (Atletico Rivadavia )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | Gomez, Candela (Ferro de Trenque Lauquen )
 55'(CT) | Gol de Jugada | Barbera, Agustina Trinidad (Atletico Rivadavia )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Natalia Paola LAMAS
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: DIAZ Nivia Fernanda
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maria Gabriela Duran
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Alzamora Maria Guadalupe
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Chirino, Diego Hernan
Arbitro #2: Forment, Magali

Médico Oficial

JHONIER DIMATE MP 3676
Jueces de Mesa: MARIA FELIZ y VANINA IACONO

 

Ver
4 Ferro de Trenque Lauquen 0 Atletico Rivadavia 3
Zona A 17:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 05 | Zona A | 17:30hs.
Cancha #3

25 DE MAYO HOCKEY CLUB    0

Gimnasia    0

Equipo

1 - Gialonardo, Paloma
4 - TOLEDO, AGUSTINA
7 - Sibona, Belen
8 - Perez Benitez, Micaela Ayelen
9 - Cisneros, Lucia Magdalena
11 - Pipino, Giuliana
17 - Ordoñez, Carolina
19 - Lorenzetti, Rocio
22 - MARQUEVICH, Cecilia
23 - Iriarte, Maria Soledad
24 - D´carlo, Carola Edith
25 - CASTILLO, Jimena
27 - Caldas, Daniela
33 - Aquilano, Yamila Daiana (Cap)
41 - GUTIERREZ BORDA, MARTINA
42 - TILLOUS, CLARA
59 - MARTINEZ, JUANA
76 - Mazza, Juanita
99 - Gastaldi, Micaela

Equipo

1 - De FRANCESCO LANGE, Lola
2 - Erviti Mogues, Pilar Juliana
3 - Picco, Martina
4 - Sarmiento, Agustina Sol
5 - Bessone, Emilia
6 - Echecopar, Pilar
7 - Giles, Martina Rosario
8 - Maidana, Clara
9 - Maraviglia, Maria Ignacia
10 - Illia, Martina (Cap)
11 - Rodriguez Soto, Sofia
12 - Yabron, Sara
13 - Lanternier, Guadalupe
14 - Garcia Martinez, Valentina
15 - Bessone, Sofia
16 - Lavitola, Federica
18 - Iacaruso, Francesca Alejandra
19 - Campos, Agustina
20 - Sorrentino, Gina

  Cronología de Acciones de Juego

No hay acciones de juego en este partido

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA GABRIELA IRIARTE
Entrenador: Andres Horacio Basualdo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARIA GABRIELA IRIARTE
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JUAN PABLO YABRON
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Nora Martus
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Canale, Basilio
Arbitro #2: Ovando, Lautaro

Médico Oficial

LUIS FACUNDO VILA MP 3299
Jueces de Mesa: RODOLFO BUSTOS y AGUSTINA ROSSI

 

Ver
3 25 DE MAYO HOCKEY CLUB 0 Gimnasia 0
Zona A 17:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 06 | Zona A | 17:30hs.
Cancha #1

MAR DEL PLATA B   1

LOBOS ATLHETIC CLUB    0

Equipo

1 - GOMEZ, Maria Jose
2 - REYNOSO, Camila Abril
3 - BLANCO, Florencia Belen
4 - GARCIA, Martina Pilar
5 - CERMESONI, Carola
6 - MASTAKAS, Lucia
8 - BLANCO, Delfina
9 - ANDINO, Maria
10 - PARISE FUSONI, Lucia
11 - ALVAREZ, Jesica (Cap)
12 - NUTTER, Catalina
14 - INVIERNO DI NELLA, Isabel
15 - HIRIART, Lara
17 - GARACH, Camila
18 - MANDAGARAN, Maria Constanza
20 - PAPPALARDO, Zoe
25 - HODOLA, Florencia
29 - CALO, Ornella Agustina
33 - TABOADA, Julieta Gisele
38 - PEREZ, Agustina Giselle

Equipo

1 - González, Gisela del Carmen
2 - Sperr, Jennifer
3 - Silva, Victorina Paula
4 - BERRUETA, ELINA MAGALI
5 - ANTOÑANA, SILVIA GRACIELA
6 - Castellanos, Dalila Yazmin
7 - Ormazabal, Maria Victoria
8 - BELAGARDI, Sofía
9 - Lo Turco, María Cecilia (Cap)
10 - Vasaro, Sofía Macarena
11 - FALCO, Nadia Noemi
12 - GALLO, VALENTINA
13 - Nova, Estefania Mailén
14 - Benitez, Lola
15 - Gomez, Sofia Aylen
16 - Gauna, Romina Gisela
17 - Benitez, Adolfina
18 - Salto, Larisa Lisette
19 - TOPA, Malena Agustina
20 - Flor, Leila Abril

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(ST) | Gol de Corner | CERMESONI, Carola (MAR DEL PLATA B)
 23'(ST) | Tarjeta Verde | TOPA, Malena Agustina (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | ALVAREZ, Jesica (MAR DEL PLATA B)
 55'(CT) | Tarjeta Verde | INVIERNO DI NELLA, Isabel (MAR DEL PLATA B)

Delegación

Presidente de la Delegación: CERMESONI Pablo
Entrenador: JUAN MANUEL CABANILLAS
Preparador Físico: GUSTAVO EMLIO CUELLO
Jefe de Equipo: PIERSANTI Lucas
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Javier Novoa
Preparador Físico: Enzo Fernando Iriarte
Jefe de Equipo: Brizuela Graciela Marina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ruffa Cordone, Ignacio
Arbitro #2: Fernandez Vicente, Federico Alan

Médico Oficial

GABRIEL BARCELO MP 3617
Jueces de Mesa: FIORELLA PELLIZARO y LUIS APPEZZATTO

 

Ver
1 MAR DEL PLATA B 1 LOBOS ATLHETIC CLUB 0
Zona B 19:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 07 | Zona B | 19:00hs.
Cancha #2

Ferro de Trenque Lauquen    0

Viajantes    1

Equipo

3 - Balerdi, Florencia
6 - Lamas, Mariela Beatriz (Cap)
11 - Pallero, Marina Antonella
13 - Torres, Martina
14 - Cavanna, Marìa Claudina
22 - Eloy, Lorena Paola
23 - Folco, Martina
24 - Luengo, María Josefina
32 - De San Fernando, Maia
35 - Soler, Josefina
55 - Gomez, Candela
75 - Losada, Trinidad Milagros
84 - Altuna Eloy, Milagros Ailyn
93 - Furriol, Josefina
95 - Almeida, Selene

Equipo

1 - Bacarelli, Valentina
6 - Tortonesi, Maria Ayelen
7 - Garcia, Julieta Marisic
17 - Serrano, Solange Stefania
18 - Ratto, Elisa
19 - Gesteira, Maria Fernanda
21 - GESTEIRA, María Inés
22 - Albani, Angelina
23 - Balich, Melisa (Cap)
24 - Penarez, Maria Victoria
33 - Pedron, Sofia
40 - Sosa, Erika Melina
82 - COFONE, Maria Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Gol de Jugada | Penarez, Maria Victoria (Viajantes )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | Albani, Angelina (Viajantes )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | Sosa, Erika Melina (Viajantes )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Natalia Paola LAMAS
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: DIAZ Nivia Fernanda
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: José María Exposito
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Durand, Brenda Nathali
Arbitro #2: Borettini, Maximiliano

Médico Oficial

OSCAR IRADI MN 72878
Jueces de Mesa: CARLOS ESCALANTE y LISANDRO OLIVIERI

 

Ver
2 Ferro de Trenque Lauquen 0 Viajantes 1
Zona B 19:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 08 | Zona B | 19:00hs.
Cancha #1

Atletico Rivadavia    1

PUERTO BELGRANO    0

Equipo

1 - Patek, Stella Maris
3 - Barbera, Agustina Trinidad
5 - Florentin Parra, Malena
6 - Guenchuales, Selena Agustina
7 - De la Torre, María Lujan (Cap)
8 - Ameijeiras, Amparo
9 - Lasserre, Camila
10 - Vasquez Ojeda, Celeste Yamila
13 - Larena, Marisol
16 - Mendia, Mora
18 - Castro, Delfina
21 - Martín, Guillermina
22 - De la Torre, Yesica
25 - Costa, Mailén
27 - Barbera, Juana Claribel
33 - Molina, Roxanela Soledad

Equipo

1 - LOPEZ IZARRA, Lucía
2 - Carrascosa, Maria Florencia
5 - PRESTI, Sofia
7 - SALMERI, Lucia
8 - Staltari, Josefina
9 - GONZALEZ, Luisina
10 - Casamayor, Catalina
12 - Ursua, Sol
15 - PRESTI, Milena
16 - PRADOS, Florencia Lara
17 - Ferreyra, Josefina
18 - GOMEZ, Juana
20 - FILOCAMO, Martina
21 - AVILA, Helena
24 - MONTERO, Aylén
28 - Velazquez, Guadalupe Maria
30 - Mazzaferro, Bianca
32 - MAINETTI, Rocío Magalí (Cap)
35 - THEMTHAM FERRETTI, Sofía

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Tarjeta Verde | Mazzaferro, Bianca (PUERTO BELGRANO )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | De la Torre, Yesica (Atletico Rivadavia )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | Staltari, Josefina (PUERTO BELGRANO )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | Molina, Roxanela Soledad (Atletico Rivadavia )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | SALMERI, Lucia (PUERTO BELGRANO )
 58'(CT) | Gol de Jugada | Barbera, Agustina Trinidad (Atletico Rivadavia )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maria Gabriela Duran
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Alzamora Maria Guadalupe
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Matias Nicolás LEIVA
Preparador Físico: Ariel Sebastian CONTI
Jefe de Equipo: victoria avagnale
Ayudante:
Médico: lisandro gonzalez

 

Autoridades

Arbitro #1: Cesari Martinez, Patricio Nehuen
Arbitro #2: Torres, Carlos

Médico Oficial

GABRIEL BARCELO MP 3617
Jueces de Mesa: MILAGROS PIPOLA y MILENA GABBARINI

 

Ver
1 Atletico Rivadavia 1 PUERTO BELGRANO 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 13:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 09 | Zona A | 13:00hs.
Cancha #1

Gimnasia    6

MAR DEL PLATA B   0

Equipo

1 - De FRANCESCO LANGE, Lola
2 - Erviti Mogues, Pilar Juliana
3 - Picco, Martina
4 - Sarmiento, Agustina Sol
5 - Bessone, Emilia
6 - Echecopar, Pilar
7 - Giles, Martina Rosario
8 - Maidana, Clara
9 - Maraviglia, Maria Ignacia
10 - Illia, Martina
11 - Rodriguez Soto, Sofia
12 - Yabron, Sara
13 - Lanternier, Guadalupe
14 - Garcia Martinez, Valentina
15 - Bessone, Sofia
16 - Lavitola, Federica
18 - Iacaruso, Francesca Alejandra
19 - Campos, Agustina
20 - Sorrentino, Gina (Cap)

Equipo

1 - GOMEZ, Maria Jose
2 - REYNOSO, Camila Abril
3 - BLANCO, Florencia Belen
4 - GARCIA, Martina Pilar
5 - CERMESONI, Carola
6 - MASTAKAS, Lucia
8 - BLANCO, Delfina
9 - ANDINO, Maria
10 - PARISE FUSONI, Lucia
11 - ALVAREZ, Jesica (Cap)
12 - NUTTER, Catalina
14 - INVIERNO DI NELLA, Isabel
15 - HIRIART, Lara
17 - GARACH, Camila
18 - MANDAGARAN, Maria Constanza
20 - PAPPALARDO, Zoe
25 - HODOLA, Florencia
29 - CALO, Ornella Agustina
33 - TABOADA, Julieta Gisele
38 - PEREZ, Agustina Giselle

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | Illia, Martina (Gimnasia )
 21'(ST) | Gol de Jugada | Yabron, Sara (Gimnasia )
 26'(ST) | Gol de Jugada | Maraviglia, Maria Ignacia (Gimnasia )
 53'(CT) | Gol de Jugada | Maraviglia, Maria Ignacia (Gimnasia )
 29'(ST) | Gol de Jugada | Bessone, Emilia (Gimnasia )
 31'(TT) | Gol de Jugada | Bessone, Emilia (Gimnasia )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JUAN PABLO YABRON
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Nora Martus
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CERMESONI Pablo
Entrenador: JUAN MANUEL CABANILLAS
Preparador Físico: GUSTAVO EMLIO CUELLO
Jefe de Equipo: PIERSANTI Lucas
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Pedernera, Gimena Daniela
Arbitro #2: Forment, Magali

Médico Oficial

DIEGO HARGUINDEGUY MP 110116
Jueces de Mesa: CAROLINA PIROLA y MILAGROS PIROLA

 

Ver
1 Gimnasia 6 MAR DEL PLATA B 0
Zona A 13:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 10 | Zona A | 13:00hs.
Cancha #2

25 DE MAYO HOCKEY CLUB    3

LOBOS ATLHETIC CLUB    1

Equipo

1 - Gialonardo, Paloma
4 - TOLEDO, AGUSTINA
7 - Sibona, Belen
8 - Perez Benitez, Micaela Ayelen
9 - Cisneros, Lucia Magdalena
11 - Pipino, Giuliana
17 - Ordoñez, Carolina
19 - Lorenzetti, Rocio (Cap)
22 - MARQUEVICH, Cecilia
23 - Iriarte, Maria Soledad
24 - D´carlo, Carola Edith
25 - CASTILLO, Jimena
27 - Caldas, Daniela
33 - Aquilano, Yamila Daiana
41 - GUTIERREZ BORDA, MARTINA
42 - TILLOUS, CLARA
59 - MARTINEZ, JUANA
76 - Mazza, Juanita
99 - Gastaldi, Micaela

Equipo

1 - González, Gisela del Carmen
2 - Sperr, Jennifer
3 - Silva, Victorina Paula
4 - BERRUETA, ELINA MAGALI
5 - ANTOÑANA, SILVIA GRACIELA
6 - Castellanos, Dalila Yazmin
7 - Ormazabal, Maria Victoria
8 - BELAGARDI, Sofía
9 - Lo Turco, María Cecilia (Cap)
10 - Vasaro, Sofía Macarena
11 - FALCO, Nadia Noemi
12 - GALLO, VALENTINA
13 - Nova, Estefania Mailén
14 - Benitez, Lola
15 - Gomez, Sofia Aylen
16 - Gauna, Romina Gisela
17 - Benitez, Adolfina
18 - Salto, Larisa Lisette
19 - TOPA, Malena Agustina
20 - Flor, Leila Abril

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Penal | Silva, Victorina Paula (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | Silva, Victorina Paula (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 23'(ST) | Gol de Penal | CASTILLO, Jimena (25 DE MAYO HOCKEY CLUB )
 29'(ST) | Gol de Penal | CASTILLO, Jimena (25 DE MAYO HOCKEY CLUB )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | Lo Turco, María Cecilia (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | ANTOÑANA, SILVIA GRACIELA (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 53'(CT) | Gol de Corner | Cisneros, Lucia Magdalena (25 DE MAYO HOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA GABRIELA IRIARTE
Entrenador: Andres Horacio Basualdo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARIA GABRIELA IRIARTE
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Javier Novoa
Preparador Físico: Enzo Fernando Iriarte
Jefe de Equipo: Brizuela Graciela Marina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Caldiroli Stankievich, Tomas
Arbitro #2: Anaya, Francisco

Médico Oficial

OSCAR IRADI MN 72878
Jueces de Mesa: CARLOS ESCALANTE y YANINA RIPOSATTI

 

Ver
2 25 DE MAYO HOCKEY CLUB 3 LOBOS ATLHETIC CLUB 1
Zona B 13:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 11 | Zona B | 13:00hs.
Cancha #3

Viajantes    1

Atletico Rivadavia    1

Equipo

1 - Bacarelli, Valentina
6 - Tortonesi, Maria Ayelen
7 - Garcia, Julieta Marisic
17 - Serrano, Solange Stefania
18 - Ratto, Elisa
19 - Gesteira, Maria Fernanda
21 - GESTEIRA, María Inés
22 - Albani, Angelina
23 - Balich, Melisa (Cap)
24 - Penarez, Maria Victoria
33 - Pedron, Sofia
40 - Sosa, Erika Melina
82 - COFONE, Maria Milagros

Equipo

1 - Patek, Stella Maris
3 - Barbera, Agustina Trinidad
5 - Florentin Parra, Malena
6 - Guenchuales, Selena Agustina
7 - De la Torre, María Lujan (Cap)
8 - Ameijeiras, Amparo
9 - Lasserre, Camila
10 - Vasquez Ojeda, Celeste Yamila
13 - Larena, Marisol
16 - Mendia, Mora
18 - Castro, Delfina
21 - Martín, Guillermina
22 - De la Torre, Yesica
25 - Costa, Mailén
27 - Barbera, Juana Claribel
33 - Molina, Roxanela Soledad

  Cronología de Acciones de Juego

 28'(ST) | Gol de Jugada | Penarez, Maria Victoria (Viajantes )
 33'(TT) | Gol de Jugada | Vasquez Ojeda, Celeste Yamila (Atletico Rivadavia )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | GESTEIRA, María Inés (Viajantes )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | Ratto, Elisa (Viajantes )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: José María Exposito
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maria Gabriela Duran
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Alzamora Maria Guadalupe
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cesari Martinez, Patricio Nehuen
Arbitro #2: Ruffa Cordone, Ignacio

Médico Oficial

GABRIEL BARCELO MP 3617
Jueces de Mesa: DIEGO MONTI y VANINA MONTI

 

Ver
3 Viajantes 1 Atletico Rivadavia 1
Zona B 13:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 12 | Zona B | 13:00hs.
Cancha #4

Ferro de Trenque Lauquen    0

PUERTO BELGRANO    2

Equipo

3 - Balerdi, Florencia
6 - Lamas, Mariela Beatriz (Cap)
11 - Pallero, Marina Antonella
13 - Torres, Martina
14 - Cavanna, Marìa Claudina
22 - Eloy, Lorena Paola
23 - Folco, Martina
24 - Luengo, María Josefina
32 - De San Fernando, Maia
35 - Soler, Josefina
55 - Gomez, Candela
75 - Losada, Trinidad Milagros
84 - Altuna Eloy, Milagros Ailyn
93 - Furriol, Josefina
95 - Almeida, Selene

Equipo

1 - LOPEZ IZARRA, Lucía
2 - Carrascosa, Maria Florencia
5 - PRESTI, Sofia
7 - SALMERI, Lucia
8 - Staltari, Josefina
9 - GONZALEZ, Luisina
10 - Casamayor, Catalina
12 - Ursua, Sol
15 - PRESTI, Milena
16 - PRADOS, Florencia Lara
17 - Ferreyra, Josefina
18 - GOMEZ, Juana
20 - FILOCAMO, Martina (Cap)
21 - AVILA, Helena
24 - MONTERO, Aylén
28 - Velazquez, Guadalupe Maria
30 - Mazzaferro, Bianca
32 - MAINETTI, Rocío Magalí
35 - THEMTHAM FERRETTI, Sofía

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | Ferreyra, Josefina (PUERTO BELGRANO )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | Pallero, Marina Antonella (Ferro de Trenque Lauquen )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | Carrascosa, Maria Florencia (PUERTO BELGRANO )
 57'(CT) | Gol de Corner | THEMTHAM FERRETTI, Sofía (PUERTO BELGRANO )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | Losada, Trinidad Milagros (Ferro de Trenque Lauquen )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Natalia Paola LAMAS
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: DIAZ Nivia Fernanda
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Matias Nicolás LEIVA
Preparador Físico: Ariel Sebastian CONTI
Jefe de Equipo: victoria avagnale
Ayudante:
Médico: lisandro gonzalez

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Guido
Arbitro #2: Baigorria, Cristian Fabrizio

Médico Oficial

FEDERICO LUCERO 3465
Jueces de Mesa: RAQUEL FRANZONI y CELIA BIANCHINOTTI

 

Ver
4 Ferro de Trenque Lauquen 0 PUERTO BELGRANO 2
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 12:40 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 13 | Semifinales | 12:40hs.
Cancha #2

MAR DEL PLATA B   2

Ferro de Trenque Lauquen    1

Equipo

1 - GOMEZ, Maria Jose
2 - REYNOSO, Camila Abril
3 - BLANCO, Florencia Belen
4 - GARCIA, Martina Pilar
5 - CERMESONI, Carola
6 - MASTAKAS, Lucia
8 - BLANCO, Delfina
9 - ANDINO, Maria
10 - PARISE FUSONI, Lucia
11 - ALVAREZ, Jesica (Cap)
12 - NUTTER, Catalina
14 - INVIERNO DI NELLA, Isabel
15 - HIRIART, Lara
17 - GARACH, Camila
18 - MANDAGARAN, Maria Constanza
20 - PAPPALARDO, Zoe
25 - HODOLA, Florencia
29 - CALO, Ornella Agustina
33 - TABOADA, Julieta Gisele
38 - PEREZ, Agustina Giselle

Equipo

3 - Balerdi, Florencia
6 - Lamas, Mariela Beatriz (Cap)
11 - Pallero, Marina Antonella
13 - Torres, Martina
14 - Cavanna, Marìa Claudina
22 - Eloy, Lorena Paola
23 - Folco, Martina
24 - Luengo, María Josefina
32 - De San Fernando, Maia
35 - Soler, Josefina
55 - Gomez, Candela
75 - Losada, Trinidad Milagros
84 - Altuna Eloy, Milagros Ailyn
93 - Furriol, Josefina
95 - Almeida, Selene

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | Pallero, Marina Antonella (Ferro de Trenque Lauquen )
 16'(ST) | Gol de Corner | TABOADA, Julieta Gisele (MAR DEL PLATA B)
 29'(ST) | Tarjeta Verde | HODOLA, Florencia (MAR DEL PLATA B)
 34'(TT) | Tarjeta Verde | Gomez, Candela (Ferro de Trenque Lauquen )
 49'(CT) | Gol de Jugada | ANDINO, Maria (MAR DEL PLATA B)
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | Losada, Trinidad Milagros (Ferro de Trenque Lauquen )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | GARACH, Camila (MAR DEL PLATA B)
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | INVIERNO DI NELLA, Isabel (MAR DEL PLATA B)

Delegación

Presidente de la Delegación: CERMESONI Pablo
Entrenador: JUAN MANUEL CABANILLAS
Preparador Físico: GUSTAVO EMLIO CUELLO
Jefe de Equipo: PIERSANTI Lucas
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Natalia Paola LAMAS
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: DIAZ Nivia Fernanda
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Borettini, Maximiliano
Arbitro #2: Forment, Magali

Médico Oficial

OSCAR IRADI MN 72878
Jueces de Mesa: ANDRES PEULER y RUAN KARINA

 

Ver
2 MAR DEL PLATA B 2 Ferro de Trenque Lauquen 1
Semifinales 12:40 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 14 | Semifinales | 12:40hs.
Cancha #3

PUERTO BELGRANO    5

LOBOS ATLHETIC CLUB    0

Equipo

1 - LOPEZ IZARRA, Lucía
2 - Carrascosa, Maria Florencia
5 - PRESTI, Sofia
7 - SALMERI, Lucia
8 - Staltari, Josefina
9 - GONZALEZ, Luisina
10 - Casamayor, Catalina
12 - Ursua, Sol
15 - PRESTI, Milena
16 - PRADOS, Florencia Lara
17 - Ferreyra, Josefina
18 - GOMEZ, Juana
20 - FILOCAMO, Martina
21 - AVILA, Helena
24 - MONTERO, Aylén
28 - Velazquez, Guadalupe Maria
30 - Mazzaferro, Bianca
32 - MAINETTI, Rocío Magalí (Cap)
35 - THEMTHAM FERRETTI, Sofía

Equipo

1 - González, Gisela del Carmen
2 - Sperr, Jennifer
3 - Silva, Victorina Paula
4 - BERRUETA, ELINA MAGALI
5 - ANTOÑANA, SILVIA GRACIELA
6 - Castellanos, Dalila Yazmin
7 - Ormazabal, Maria Victoria
8 - BELAGARDI, Sofía
9 - Lo Turco, María Cecilia (Cap)
10 - Vasaro, Sofía Macarena
11 - FALCO, Nadia Noemi
12 - GALLO, VALENTINA
13 - Nova, Estefania Mailén
14 - Benitez, Lola
15 - Gomez, Sofia Aylen
16 - Gauna, Romina Gisela
17 - Benitez, Adolfina
18 - Salto, Larisa Lisette
19 - TOPA, Malena Agustina
20 - Flor, Leila Abril

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | PRESTI, Milena (PUERTO BELGRANO )
 59'(CT) | Gol de Jugada | PRESTI, Milena (PUERTO BELGRANO )
 2'(PT) | Gol de Jugada | AVILA, Helena (PUERTO BELGRANO )
 13'(PT) | Gol de Corner | AVILA, Helena (PUERTO BELGRANO )
 34'(TT) | Gol de Jugada | AVILA, Helena (PUERTO BELGRANO )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | ANTOÑANA, SILVIA GRACIELA (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | Ursua, Sol (PUERTO BELGRANO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Matias Nicolás LEIVA
Preparador Físico: Ariel Sebastian CONTI
Jefe de Equipo: victoria avagnale
Ayudante:
Médico: lisandro gonzalez

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Javier Novoa
Preparador Físico: Enzo Fernando Iriarte
Jefe de Equipo: Brizuela Graciela Marina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Anaya, Francisco
Arbitro #2: Gomez, Guido

Médico Oficial

Miguel Padilla Breton MP3522
Jueces de Mesa: RAQUEL FRANZONI y KLUMEK MARTIN

 

Ver
3 PUERTO BELGRANO 5 LOBOS ATLHETIC CLUB 0
Semifinales 16:20 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 15 | Semifinales | 16:20hs.
Cancha #2

Gimnasia    1 (2)

Viajantes    1

Equipo

1 - De FRANCESCO LANGE, Lola
2 - Erviti Mogues, Pilar Juliana
3 - Picco, Martina
4 - Sarmiento, Agustina Sol
5 - Bessone, Emilia
6 - Echecopar, Pilar
7 - Giles, Martina Rosario
8 - Maidana, Clara
9 - Maraviglia, Maria Ignacia
10 - Illia, Martina
11 - Rodriguez Soto, Sofia
12 - Yabron, Sara
13 - Lanternier, Guadalupe
14 - Garcia Martinez, Valentina
15 - Bessone, Sofia
16 - Lavitola, Federica
18 - Iacaruso, Francesca Alejandra
19 - Campos, Agustina
20 - Sorrentino, Gina (Cap)

Equipo

1 - Bacarelli, Valentina
6 - Tortonesi, Maria Ayelen
7 - Garcia, Julieta Marisic
17 - Serrano, Solange Stefania
18 - Ratto, Elisa
19 - Gesteira, Maria Fernanda
21 - GESTEIRA, María Inés
22 - Albani, Angelina
23 - Balich, Melisa (Cap)
24 - Penarez, Maria Victoria
33 - Pedron, Sofia
40 - Sosa, Erika Melina
82 - COFONE, Maria Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | Yabron, Sara (Gimnasia )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Yabron, Sara (Gimnasia )
 25'(ST) | Gol de Corner | Albani, Angelina (Viajantes )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | Iacaruso, Francesca Alejandra (Gimnasia )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | Garcia, Julieta Marisic (Viajantes )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | Tortonesi, Maria Ayelen (Viajantes )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | Tortonesi, Maria Ayelen (Viajantes )
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | Erviti Mogues, Pilar Juliana (Gimnasia )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Giles, Martina Rosario (Gimnasia )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JUAN PABLO YABRON
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Nora Martus
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: José María Exposito
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Borettini, Maximiliano
Arbitro #2: Torres, Carlos

Médico Oficial

OSCAR IRADI MN 72878
Jueces de Mesa: monica ricciardi y MICAELA IPARRAGUIRRE

 

Ver
2 Gimnasia 1 (2) Viajantes 1
Semifinales 18:10 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 16 | Semifinales | 18:10hs.
Cancha #2

Atletico Rivadavia    1

25 DE MAYO HOCKEY CLUB    2

Equipo

1 - Patek, Stella Maris
3 - Barbera, Agustina Trinidad
5 - Florentin Parra, Malena
6 - Guenchuales, Selena Agustina
7 - De la Torre, María Lujan (Cap)
8 - Ameijeiras, Amparo
9 - Lasserre, Camila
10 - Vasquez Ojeda, Celeste Yamila
13 - Larena, Marisol
16 - Mendia, Mora
18 - Castro, Delfina
21 - Martín, Guillermina
22 - De la Torre, Yesica
25 - Costa, Mailén
27 - Barbera, Juana Claribel
33 - Molina, Roxanela Soledad

Equipo

1 - Gialonardo, Paloma
4 - TOLEDO, AGUSTINA
7 - Sibona, Belen
8 - Perez Benitez, Micaela Ayelen
9 - Cisneros, Lucia Magdalena
11 - Pipino, Giuliana
17 - Ordoñez, Carolina
19 - Lorenzetti, Rocio
22 - MARQUEVICH, Cecilia
23 - Iriarte, Maria Soledad
24 - D´carlo, Carola Edith
25 - CASTILLO, Jimena
27 - Caldas, Daniela
33 - Aquilano, Yamila Daiana (Cap)
41 - GUTIERREZ BORDA, MARTINA
42 - TILLOUS, CLARA
59 - MARTINEZ, JUANA
76 - Mazza, Juanita
99 - Gastaldi, Micaela

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | Barbera, Agustina Trinidad (Atletico Rivadavia )
 39'(TT) | Gol de Corner | Cisneros, Lucia Magdalena (25 DE MAYO HOCKEY CLUB )
 46'(CT) | Gol de Corner | Sibona, Belen (25 DE MAYO HOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maria Gabriela Duran
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Alzamora Maria Guadalupe
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA GABRIELA IRIARTE
Entrenador: Andres Horacio Basualdo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARIA GABRIELA IRIARTE
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Forment, Magali
Arbitro #2: Durand, Brenda Nathali

Médico Oficial

Oscar Iradi. Mn 72878
Jueces de Mesa: Morena Ferro y Micaela Iparaguirre

 

Ver
2 Atletico Rivadavia 1 25 DE MAYO HOCKEY CLUB 2
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 17 | Finales | 08:00hs.
Cancha #1

Ferro de Trenque Lauquen    1

LOBOS ATLHETIC CLUB    3

Equipo

3 - Balerdi, Florencia
6 - Lamas, Mariela Beatriz (Cap)
11 - Pallero, Marina Antonella
13 - Torres, Martina
14 - Cavanna, Marìa Claudina
22 - Eloy, Lorena Paola
23 - Folco, Martina
24 - Luengo, María Josefina
32 - De San Fernando, Maia
35 - Soler, Josefina
55 - Gomez, Candela
75 - Losada, Trinidad Milagros
84 - Altuna Eloy, Milagros Ailyn
93 - Furriol, Josefina
95 - Almeida, Selene

Equipo

1 - González, Gisela del Carmen
2 - Sperr, Jennifer
3 - Silva, Victorina Paula
4 - BERRUETA, ELINA MAGALI
5 - ANTOÑANA, SILVIA GRACIELA
6 - Castellanos, Dalila Yazmin
7 - Ormazabal, Maria Victoria
8 - BELAGARDI, Sofía
9 - Lo Turco, María Cecilia (Cap)
10 - Vasaro, Sofía Macarena
11 - FALCO, Nadia Noemi
12 - GALLO, VALENTINA
13 - Nova, Estefania Mailén
14 - Benitez, Lola
15 - Gomez, Sofia Aylen
16 - Gauna, Romina Gisela
17 - Benitez, Adolfina
18 - Salto, Larisa Lisette
19 - TOPA, Malena Agustina
20 - Flor, Leila Abril

  Cronología de Acciones de Juego

 34'(TT) | Gol de Corner | Silva, Victorina Paula (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | Gomez, Candela (Ferro de Trenque Lauquen )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | Losada, Trinidad Milagros (Ferro de Trenque Lauquen )
 60'(CT) | Gol de Corner | Losada, Trinidad Milagros (Ferro de Trenque Lauquen )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | Gomez, Sofia Aylen (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 46'(CT) | Gol de Corner | FALCO, Nadia Noemi (LOBOS ATLHETIC CLUB )
 52'(CT) | Gol de Corner | GALLO, VALENTINA (LOBOS ATLHETIC CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Natalia Paola LAMAS
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: DIAZ Nivia Fernanda
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Javier Novoa
Preparador Físico: Enzo Fernando Iriarte
Jefe de Equipo: Brizuela Graciela Marina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cesari Martinez, Patricio Nehuen
Arbitro #2: BERMUDEZ, M. Agustina

Médico Oficial

Oscar Iradi. Mn 72878
Jueces de Mesa: Juan Cruz Dibert y Luis Apezzatto

 

Ver
1 Ferro de Trenque Lauquen 1 LOBOS ATLHETIC CLUB 3
Finales 09:50 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 19 | Finales | 09:50hs.
Cancha #1

Viajantes    0

Atletico Rivadavia    1

Equipo

1 - Bacarelli, Valentina
6 - Tortonesi, Maria Ayelen
7 - Garcia, Julieta Marisic
17 - Serrano, Solange Stefania
18 - Ratto, Elisa
19 - Gesteira, Maria Fernanda
21 - GESTEIRA, María Inés
22 - Albani, Angelina
23 - Balich, Melisa (Cap)
24 - Penarez, Maria Victoria
33 - Pedron, Sofia
40 - Sosa, Erika Melina
82 - COFONE, Maria Milagros

Equipo

1 - Patek, Stella Maris
3 - Barbera, Agustina Trinidad
5 - Florentin Parra, Malena
6 - Guenchuales, Selena Agustina
7 - De la Torre, María Lujan (Cap)
8 - Ameijeiras, Amparo
9 - Lasserre, Camila
10 - Vasquez Ojeda, Celeste Yamila
13 - Larena, Marisol
16 - Mendia, Mora
18 - Castro, Delfina
21 - Martín, Guillermina
22 - De la Torre, Yesica
25 - Costa, Mailén
27 - Barbera, Juana Claribel
33 - Molina, Roxanela Soledad

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Corner | Florentin Parra, Malena (Atletico Rivadavia )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | GESTEIRA, María Inés (Viajantes )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: José María Exposito
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maria Gabriela Duran
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Alzamora Maria Guadalupe
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Durand, Brenda Nathali
Arbitro #2: Torres, Carlos

Médico Oficial

Gabriel Hernán Barceló 3617
Jueces de Mesa: Juan Diez y Franco Fitipaldi

 

Ver
1 Viajantes 0 Atletico Rivadavia 1
Finales 15:20 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 18 | Finales | 15:20hs.
Cancha #2

MAR DEL PLATA B   1

PUERTO BELGRANO    3

Equipo

1 - GOMEZ, Maria Jose
2 - REYNOSO, Camila Abril
3 - BLANCO, Florencia Belen
4 - GARCIA, Martina Pilar
5 - CERMESONI, Carola
6 - MASTAKAS, Lucia
8 - BLANCO, Delfina
9 - ANDINO, Maria
10 - PARISE FUSONI, Lucia
11 - ALVAREZ, Jesica (Cap)
12 - NUTTER, Catalina
14 - INVIERNO DI NELLA, Isabel
15 - HIRIART, Lara
17 - GARACH, Camila
18 - MANDAGARAN, Maria Constanza
20 - PAPPALARDO, Zoe
25 - HODOLA, Florencia
29 - CALO, Ornella Agustina
33 - TABOADA, Julieta Gisele
38 - PEREZ, Agustina Giselle

Equipo

1 - LOPEZ IZARRA, Lucía
2 - Carrascosa, Maria Florencia
5 - PRESTI, Sofia
7 - SALMERI, Lucia
8 - Staltari, Josefina
9 - GONZALEZ, Luisina
10 - Casamayor, Catalina
12 - Ursua, Sol
15 - PRESTI, Milena
16 - PRADOS, Florencia Lara
17 - Ferreyra, Josefina
18 - GOMEZ, Juana
20 - FILOCAMO, Martina (Cap)
21 - AVILA, Helena
24 - MONTERO, Aylén
28 - Velazquez, Guadalupe Maria
30 - Mazzaferro, Bianca
32 - MAINETTI, Rocío Magalí
35 - THEMTHAM FERRETTI, Sofía

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Jugada | MAINETTI, Rocío Magalí (PUERTO BELGRANO )
 23'(ST) | Gol de Jugada | PRESTI, Milena (PUERTO BELGRANO )
 33'(TT) | Gol de Jugada | AVILA, Helena (PUERTO BELGRANO )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | GARACH, Camila (MAR DEL PLATA B)
 53'(CT) | Gol de Corner | BLANCO, Delfina (MAR DEL PLATA B)

Delegación

Presidente de la Delegación: CERMESONI Pablo
Entrenador: JUAN MANUEL CABANILLAS
Preparador Físico: GUSTAVO EMLIO CUELLO
Jefe de Equipo: PIERSANTI Lucas
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Matias Nicolás LEIVA
Preparador Físico: Ariel Sebastian CONTI
Jefe de Equipo: victoria avagnale
Ayudante:
Médico: lisandro gonzalez

 

Autoridades

Arbitro #1: Fernandez Vicente, Federico Alan
Arbitro #2: Bercovich, Ezequiel

Médico Oficial

OSCAR IRADI MN 72878
Jueces de Mesa: LUIS PEREZ y ANDREA SCHIEL

 

Ver
2 MAR DEL PLATA B 1 PUERTO BELGRANO 3
Finales 15:20 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" Bonaerense Damas
Partido 20 | Finales | 15:20hs.
Cancha #1

Gimnasia    2 (3)

25 DE MAYO HOCKEY CLUB    2 (2)

Equipo

1 - De FRANCESCO LANGE, Lola
2 - Erviti Mogues, Pilar Juliana
3 - Picco, Martina
4 - Sarmiento, Agustina Sol
5 - Bessone, Emilia
6 - Echecopar, Pilar
7 - Giles, Martina Rosario
8 - Maidana, Clara
9 - Maraviglia, Maria Ignacia
10 - Illia, Martina
11 - Rodriguez Soto, Sofia
12 - Yabron, Sara
13 - Lanternier, Guadalupe
14 - Garcia Martinez, Valentina
15 - Bessone, Sofia
16 - Lavitola, Federica
18 - Iacaruso, Francesca Alejandra
19 - Campos, Agustina
20 - Sorrentino, Gina (Cap)

Equipo

1 - Gialonardo, Paloma
4 - TOLEDO, AGUSTINA
7 - Sibona, Belen
8 - Perez Benitez, Micaela Ayelen
9 - Cisneros, Lucia Magdalena
11 - Pipino, Giuliana
17 - Ordoñez, Carolina
19 - Lorenzetti, Rocio
22 - MARQUEVICH, Cecilia
23 - Iriarte, Maria Soledad
24 - D´carlo, Carola Edith
25 - CASTILLO, Jimena
27 - Caldas, Daniela
33 - Aquilano, Yamila Daiana (Cap)
41 - GUTIERREZ BORDA, MARTINA
42 - TILLOUS, CLARA
59 - MARTINEZ, JUANA
76 - Mazza, Juanita
99 - Gastaldi, Micaela

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | Sibona, Belen (25 DE MAYO HOCKEY CLUB )
 28'(ST) | Gol de Corner | Sorrentino, Gina (Gimnasia )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Sorrentino, Gina (Gimnasia )
 39'(TT) | Gol de Corner | CASTILLO, Jimena (25 DE MAYO HOCKEY CLUB )
 57'(CT) | Gol de Jugada | Yabron, Sara (Gimnasia )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Yabron, Sara (Gimnasia )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Aquilano, Yamila Daiana (25 DE MAYO HOCKEY CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Iacaruso, Francesca Alejandra (Gimnasia )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Mazza, Juanita (25 DE MAYO HOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JUAN PABLO YABRON
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Nora Martus
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA GABRIELA IRIARTE
Entrenador: Andres Horacio Basualdo
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARIA GABRIELA IRIARTE
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Forment, Magali
Arbitro #2: Del Valle Uranga, Jose Francisco

Médico Oficial

Gabriel Hernán Barceló 3617
Jueces de Mesa: Milena Gabbarini y Jorgelina Jiménez

 

Ver
1 Gimnasia 2 (3) 25 DE MAYO HOCKEY CLUB 2 (2)
 
  Posiciones Finales - Torneo 2023 - CRC "D" Bonaerense Damas
 
1º 
Gimnasia
2º 
25 DE MAYO HOCKEY CLUB
3º 
Atletico Rivadavia
4º 
Viajantes
5º 
PUERTO BELGRANO
6º 
MAR DEL PLATA B
7º 
LOBOS ATLHETIC CLUB
8º 
Ferro de Trenque Lauquen
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2023 - CRC "D" Bonaerense Damas
 
Mejor Jugador del Torneo
Martina Illia
(Gimnasia )
Mejor Arquero del Torneo
Maria Jose GOMEZ
(MAR DEL PLATA B)
Mejor Jugador de la Final
Gina Sorrentino
(Gimnasia )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2023 - CRC "D" Bonaerense Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
21 AVILA, Helena  PUERTO BELGRANO 4
7 Sibona, Belen  25 DE MAYO HOCKEY CLUB 3
12 Yabron, Sara  Gimnasia 3
15 PRESTI, Milena  PUERTO BELGRANO 3
3 Barbera, Agustina Trinidad  Atletico Rivadavia 3
25 CASTILLO, Jimena  25 DE MAYO HOCKEY CLUB 3
3 Silva, Victorina Paula  LOBOS ATLHETIC CLUB 2
5 Bessone, Emilia  Gimnasia 2
9 Maraviglia, Maria Ignacia  Gimnasia 2
24 Penarez, Maria Victoria  Viajantes 2
20 Sorrentino, Gina  Gimnasia 2
10 Illia, Martina  Gimnasia 2
9 Cisneros, Lucia Magdalena  25 DE MAYO HOCKEY CLUB 2
5 Florentin Parra, Malena  Atletico Rivadavia 2
33 Molina, Roxanela Soledad  Atletico Rivadavia 1
9 ANDINO, Maria  MAR DEL PLATA B 1
10 Vasquez Ojeda, Celeste Yamila  Atletico Rivadavia 1
8 BLANCO, Delfina  MAR DEL PLATA B 1
5 CERMESONI, Carola  MAR DEL PLATA B 1
33 TABOADA, Julieta Gisele  MAR DEL PLATA B 1
32 MAINETTI, Rocío Magalí  PUERTO BELGRANO 1
11 Pallero, Marina Antonella  Ferro de Trenque Lauquen 1
75 Losada, Trinidad Milagros  Ferro de Trenque Lauquen 1
12 GALLO, VALENTINA  LOBOS ATLHETIC CLUB 1
35 THEMTHAM FERRETTI, Sofía  PUERTO BELGRANO 1
19 Gesteira, Maria Fernanda  Viajantes 1
11 FALCO, Nadia Noemi  LOBOS ATLHETIC CLUB 1
17 Ferreyra, Josefina  PUERTO BELGRANO 1
22 Albani, Angelina  Viajantes 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2023 - CRC "D" Bonaerense Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
12 Yabron, Sara  Gimnasia 2
20 Sorrentino, Gina  Gimnasia 1
18 Iacaruso, Francesca Alejandra  Gimnasia 1
7 Giles, Martina Rosario  Gimnasia 1
33 Aquilano, Yamila Daiana  25 DE MAYO HOCKEY CLUB 1
76 Mazza, Juanita  25 DE MAYO HOCKEY CLUB 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2023 - CRC "D" Bonaerense Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
55  Gomez, Candela Ferro de Trenque Lauquen 3
ANTOÑANA, SILVIA GRACIELA LOBOS ATLHETIC CLUB 2
25  HODOLA, Florencia MAR DEL PLATA B 2
21  GESTEIRA, María Inés Viajantes 2
17  GARACH, Camila MAR DEL PLATA B 2
30  Mazzaferro, Bianca PUERTO BELGRANO 2
17  Ordoñez, Carolina 25 DE MAYO HOCKEY CLUB 1
14  INVIERNO DI NELLA, Isabel MAR DEL PLATA B 1
Tortonesi, Maria Ayelen Viajantes 1
Silva, Victorina Paula LOBOS ATLHETIC CLUB 1
19  TOPA, Malena Agustina LOBOS ATLHETIC CLUB 1
18  Iacaruso, Francesca Alejandra Gimnasia 1
33  Pedron, Sofia Viajantes 1
22  Albani, Angelina Viajantes 1
10  Casamayor, Catalina PUERTO BELGRANO 1
18  Ratto, Elisa Viajantes 1
40  Sosa, Erika Melina Viajantes 1
12  Ursua, Sol PUERTO BELGRANO 1
15  Gomez, Sofia Aylen LOBOS ATLHETIC CLUB 1
Staltari, Josefina PUERTO BELGRANO 1
11  Pallero, Marina Antonella Ferro de Trenque Lauquen 1
75  Losada, Trinidad Milagros Ferro de Trenque Lauquen 1
22  De la Torre, Yesica Atletico Rivadavia 1
Lo Turco, María Cecilia LOBOS ATLHETIC CLUB 1
11  ALVAREZ, Jesica MAR DEL PLATA B 1
Garcia, Julieta Marisic Viajantes 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2023 - CRC "D" Bonaerense Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
75  Losada, Trinidad Milagros Ferro de Trenque Lauquen 2
SALMERI, Lucia PUERTO BELGRANO 1
33  Molina, Roxanela Soledad Atletico Rivadavia 1
Tortonesi, Maria Ayelen Viajantes 1
30  Mazzaferro, Bianca PUERTO BELGRANO 1
Erviti Mogues, Pilar Juliana Gimnasia 1
14  INVIERNO DI NELLA, Isabel MAR DEL PLATA B 1
Carrascosa, Maria Florencia PUERTO BELGRANO 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2023 - CRC "D" Bonaerense Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2023 - CRC "D" Bonaerense Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2023 - CRC "D" Bonaerense Damas
 No existen registros en la base de datos