Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
Desde el 15/11/2023 hasta el 18/11/2023
Director del Torneo: Silvia Graciela BOHORQUEZ


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Jockey Club de Salta B 12 4 4 - - 12 2 10
  UNIVERSITARIO B 7 4 2 1 1 7 7 -
  San Antonio 6 4 2 - 2 7 8 -1
  Tigres Rugby Club B 4 4 1 1 2 2 7 -5
  CLUB DE HOCKEY DUCKS - 4 - - 4 1 5 -4
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  LAWN TENNIS 12 4 4 - - 14 3 11
  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 9 4 3 - 1 12 4 8
  JOCKEY CLUB CHILECITO 6 4 2 - 2 11 6 5
  OLD LIONS B 1 4 - 1 3 2 12 -10
  D.A.R.D. 1 4 - 1 3 3 17 -14
 

Miércoles
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 10:10 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
Partido 01 | Zona B | 10:10hs.
Cancha #1 jockey club 1

D.A.R.D.    1

LAWN TENNIS    7

Equipo

1 - Cabrera Arguello, Lorena Del Carmen
4 - Méndez Leguiza, Luana Kiara
5 - Cabrera Zalazar, Mia Oriana
6 - Arias Vega, Julieta Guadlupe
7 - OLIVA, Paula Nicolasa (Cap)
8 - Ramos, Tirza Melani
18 - Balali Oliva, Jazmin Juana Nicole
21 - Bazan Narvaez, Briana
28 - Atencio Ríos, Kendra Deyanira
33 - Torres Herrera, Priscila Jazmín
39 - Carrizo Rios, Mia Valentina
53 - CORTEZ DAVID, VICTORIA JAZMIN
55 - Martin Nieto, Esperanza
56 - Cortes Gordillo, Bianca Guadalupe
59 - Leguiza, Morena
61 - Romero Pizaro, Damaris Milagros
63 - Pugliese Oropel, Ariana Soledad
70 - Nieto, Ariana Priscila
78 - Díaz, Sofia

Equipo

3 - CORIA VIGNOLO, Maria Candelaria
5 - MENDEZ WAISMAN, Mora
9 - CANO LEDESMA, Amparo
10 - CANO LEDESMA, Pilar
11 - FUENTES, Solana
14 - D'ANDREA MARTINEZ, Candelaria
17 - PANDO, Lucia (Cap)
21 - GONZALEZ TERRAF, Rocio
22 - MORANO POSSE, Sofia
23 - SANCHEZ NOLI, Federica
24 - TORRES, Ana Paula
26 - LOPEZ ISLAS, Valentina
28 - ALZUETA ESTEBAN, Lara
29 - BENITO, Angela Ines
31 - FANJUL STAFFOLANI, Guadalupe
32 - BENCI, Lourdes
33 - ROMANO, Olivia Maria
41 - CORBALAN COSTILLA, Anita

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | PANDO, Lucia (LAWN TENNIS )
 28'(ST) | Gol de Jugada | PANDO, Lucia (LAWN TENNIS )
 50'(CT) | Gol de Jugada | PANDO, Lucia (LAWN TENNIS )
 21'(ST) | Gol de Corner | SANCHEZ NOLI, Federica (LAWN TENNIS )
 52'(CT) | Gol de Jugada | SANCHEZ NOLI, Federica (LAWN TENNIS )
 48'(CT) | Gol de Corner | D'ANDREA MARTINEZ, Candelaria (LAWN TENNIS )
 56'(CT) | Gol de Jugada | BENITO, Angela Ines (LAWN TENNIS )
 57'(CT) | Gol de Jugada | Nieto, Ariana Priscila (D.A.R.D. )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Aldana Noemi Vildoso chavez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Garay Leonela Marilyn
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GUSTAVO DAMIAN IRAZUSTA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Luisina Garrocho
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aylan, Nicolas
Arbitro #2: Gomez, Luz Maria

Médico Oficial

Gutierrez Lino MP 1053
Jueces de Mesa: Murillo Lucila y Betinelli jeronimo

 

Ver
1 D.A.R.D. 1 LAWN TENNIS 7
Zona B 10:10 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
Partido 02 | Zona B | 10:10hs.
Cancha #2 jockey club 2

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B   3

JOCKEY CLUB CHILECITO    2

Equipo

1 - JUAREZ QUIROGA, Lujan
9 - Ceruti, Morena
10 - Stancampiano, Giuliana
18 - Cavadini, Luisina
23 - VILLALBA, Sol Ernestina
25 - Escañuela, Maria Pia
39 - Serrano Rosalen, Abril
42 - Abatedaga Rios, Francesca
51 - Toscano, Eloisa
55 - Raimundi, Rafaela
56 - Rovarella Rocca, Vera
67 - Brevetta, Lucia
69 - Lozano Salgado, Josefina
73 - Camacho, Eugenia
76 - Pedemonte Giuliano, Maria Candelaria
80 - Fantoni, Aitana Catalina
81 - Rodriguez Ginevri, Luisina (Cap)
87 - Pedemonte Giuliano, Maria Ernestina
92 - Trejo Fernandez, Pilar
93 - Salvatierra, Evangelina

Equipo

1 - OCHONGA RIVERO, Oriana Martina
2 - GARCIA BAGINAY, Morena Betsabe
6 - ELIES GUERRERO, Juliana
7 - ROLDAN, Juliana
8 - Bajinay, Chiara Micaela
10 - ROCHA HERRERA, Morena Ailen
11 - VICENTINI, Malenna
12 - PINO, Antonella Abigail
14 - MONTAÑA OLIVA, Martina
15 - BORDON, Emilia Juliana
16 - CORREA SORIA, Lola Maria Genoveva
20 - ILLANES MACIAS, Pia Guadalupe
21 - VERA VILLAFAÑE, ANA LAURA
22 - SORIA, Stefania Nahir
23 - VILLARROEL YAÑEZ, Xiomara Milagros
25 - Palacios, Zamira Nahir
40 - CHADE OLIVARES, Milagros (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | Rodriguez Ginevri, Luisina (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 18'(ST) | Gol de Corner | ELIES GUERRERO, Juliana (JOCKEY CLUB CHILECITO )
 29'(ST) | Gol de Jugada | Palacios, Zamira Nahir (JOCKEY CLUB CHILECITO )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | Brevetta, Lucia (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 36'(TT) | Gol de Jugada | Pedemonte Giuliano, Maria Ernestina (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 55'(CT) | Gol de Jugada | Pedemonte Giuliano, Maria Ernestina (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)

Delegación

Presidente de la Delegación: María de los Angeles Giuliano
Entrenador: CRISTIAN GABRIEL SALVATIERRA
Preparador Físico: Sergio Gabriel Figueroa
Jefe de Equipo: Dolores Costas
Ayudante:
Médico: Casali Jorge MP 096

Delegación

Presidente de la Delegación: Dario Illanes
Entrenador: FERNANDO GUARDIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fernando Guardia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Allende, Belen
Arbitro #2: Caceres, Alejandro

Médico Oficial

Gabriela Cavalli MP 255
Jueces de Mesa: Chacon Dorr Diego y Osore Analia

 

Ver
2 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 3 JOCKEY CLUB CHILECITO 2
Zona A 10:10 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
Partido 03 | Zona A | 10:10hs.
Cancha #4 Tigres RC 4

UNIVERSITARIO B   2

CLUB DE HOCKEY DUCKS    1

Equipo

1 - ALDERETE, Agustina Mariu
3 - GUTIERREZ AVILA, Uma
5 - BELMONTE IÑIGO, Morena Agostina
6 - CRUZ NAVARRO, Lucia Del Valle (Cap)
7 - GALDEANO, Valentina
10 - MOLINA, Micaela Belen
11 - PINO, Isabel
14 - SPAHR, Mia
17 - VEGA CILIA, Emilce
18 - VEGA ARMANI, Martina
19 - VEGA ARMANI, Josefina
20 - ALBORNOZ, Juliana
24 - MORENO LUCENA, Luz Victoria
44 - RODRIGUEZ CATTOLICA, Santina
47 - MAZIAD, Micaela
61 - ARIAS, Emilia
64 - MONTEROS, Maria Guillermina
70 - JAIME, Isabella
75 - STORNI, Ana Guadalupe
91 - NAVARRO, Micaela

Equipo

1 - Cabral Moya, Victoria Milena
7 - ASENCIO, CANDELA
8 - SALAZAR, YULIANA MERCEDES
10 - LAPORTA SOSA, AMAYA VALENTINA
11 - Sorayre García, Lourdes (Cap)
14 - Romero, Valentina
15 - TEVEZ SOSA, PAULA DAIANA
16 - SORAYRE, DELFINA MABEL
18 - SANSO, JULIETA
19 - Asencio, Estefania
20 - APARICIO, LUCILA MARIANELLA ANA
22 - GONZALEZ, SOFIA FERNANDA
24 - BEDRAN, TAHIRAH SAMIRA
26 - Capellán, Guillermina Nicole
52 - AGUILERA, VALENTINA CELESTE
64 - ARCUCCI NAVARRO, MARIA DEL MILAGRO

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Jugada | MAZIAD, Micaela (UNIVERSITARIO B)
 31'(TT) | Gol de Jugada | Romero, Valentina (CLUB DE HOCKEY DUCKS )
 47'(CT) | Gol de Corner | MOLINA, Micaela Belen (UNIVERSITARIO B)

Delegación

Presidente de la Delegación: CHINELLATO CAROLINA
Entrenador: Ignacio Facundo Faul
Preparador Físico: Agustina Tamara Piccon Figueroa
Jefe de Equipo: CHINELLATO CAROLINA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Pavon Gilda
Entrenador: lucas Escobar
Preparador Físico: Oscar Antonio Escobar
Jefe de Equipo: Alvarez Judith
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Burgos, Nahuel
Arbitro #2: Gerez, Julio

Médico Oficial

Natalia Montero MP 153979
Jueces de Mesa: Roxana Torres y Bocanera Ines

 

Ver
4 UNIVERSITARIO B 2 CLUB DE HOCKEY DUCKS 1
Zona A 10:10 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
Partido 04 | Zona A | 10:10hs.
Cancha #3 Tigres RC 3

Tigres Rugby Club B   0

Jockey Club de Salta B   3

Equipo

1 - RUEDA MASSE, CANDELARIA
2 - AMAT FERRO, MANUELA
3 - FIGUEROA SYLVESTER, MARIA ASUNCION
4 - SOTO SABHA, LUCIA
5 - SOLA LOPEZ SANABRIA, ELISA (Cap)
6 - MICHEL RODRIGUEZ, PILAR
7 - DUARTE PEDRANA, VICTORIA
8 - Lopez Sanabria, Dorotea María
9 - GUTIERREZ, ISABEL
10 - Sanguedolce Zambrano, Francesca
11 - Guijarro Cirico, Francisca
13 - VOGLER, KATYA
14 - D´Andrea Lewcona, Elisa
16 - Reyes Peñalba, Clarita
17 - ACHAVAL, TRINIDAD
18 - ITURRIOZ FLEMING, LUCIA
19 - CORNEJO ROBBIO, CLARA MARIA
20 - GARCIA, CATALINA
21 - Ceballos Massafra, Felicitas
22 - MORON COLL, TRINIDAD

Equipo

7 - Lázzaro Villa, Sofia
9 - Mascietti Ingala, Guadalupe
12 - Garcia Salado, Agustina
17 - Climent, Agustina Magali
22 - LEONE GORDILLO, LUCIA
23 - Pavón Salado, Alfonsina
37 - Goytea, Maria Lujan
43 - Bonetto Cadir, Maia Romanella
45 - Llancaman, Martina Olivia
46 - Campos Bravo, Azul Agustina (Cap)
47 - Le Gammari, Isabella
51 - Bellomo Moyano, Ángeles Oriana
65 - Russo Valenzuela, Francisca
66 - Arrieta Casabella, Candelaria
85 - Astorga, Agustina
87 - Satue, Mia Aylen
90 - Aguilar Jiménez, Camila
91 - Sierra Saravia, Maria Trinidad
92 - Galindo, Martina Inés
95 - Guanca, Lourdes Agostina

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Jugada | Sierra Saravia, Maria Trinidad (Jockey Club de Salta B)
 34'(TT) | Gol de Jugada | Bellomo Moyano, Ángeles Oriana (Jockey Club de Salta B)
 54'(CT) | Gol de Jugada | LEONE GORDILLO, LUCIA (Jockey Club de Salta B)

Delegación

Presidente de la Delegación: guadalupe Arevalo
Entrenador: LUCAS EXEQUIEL CORDOBA VAZQUEZ
Preparador Físico: Jairo Jesus Ríos
Jefe de Equipo: Romina Ramos
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: María José Llacer Bloser
Entrenador: Franco Javier Toma
Preparador Físico: María Guadalupe Faraldo
Jefe de Equipo: Ana Belen Diez Gerez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Unzaga, Nelson Maximiliano
Arbitro #2: Hasbani, Horacio Ariel

Médico Oficial

Maria Betsabe Reinero MP 830
Jueces de Mesa: Teresa Laxague y Camila Casabella

 

Ver
3 Tigres Rugby Club B 0 Jockey Club de Salta B 3
Zona B 16:50 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
Partido 05 | Zona B | 16:50hs.
Cancha #1 jockey club 1

OLD LIONS B   1

LAWN TENNIS    3

Equipo

1 - GUZMAN CARDENAS, Virginia (Cap)
3 - JUAREZ, LUDMILA MICAELA
4 - KURAN ESPECHE, ISABELLA
5 - VICENTE, MARÍA CONSTANZA
9 - CABRERA, VICTORIA ESTEFANIA
13 - MIRANDA, ROSARIO AYLEN
15 - GALLO, ANA BELEN
16 - CONTRERAS, ANA PAULA
19 - JUAREZ, MELISSA INES
29 - SARAVICH, AGUSTINA
30 - SIR, MAIA NATALY
32 - CORDOBA CAMPUZANO, ZOE JOSEFINA
36 - CARRIZO GONCEBAT, LARA VALENTINA
37 - MARTIN, CAMILA
42 - AGÜERO, ZAIRA NARELA
45 - MALDONADO VELIZ, IARA ANABELLA
48 - DEMASI CAZZANIGA, Florencia
60 - PEREZ PACHECO, BRISA MORENA
78 - VILLALBA, Julieta Agustina
82 - SANDEZ, SELENE LUJAN

Equipo

3 - CORIA VIGNOLO, Maria Candelaria
5 - MENDEZ WAISMAN, Mora
9 - CANO LEDESMA, Amparo
10 - CANO LEDESMA, Pilar (Cap)
11 - FUENTES, Solana
14 - D'ANDREA MARTINEZ, Candelaria
17 - PANDO, Lucia
21 - GONZALEZ TERRAF, Rocio
22 - MORANO POSSE, Sofia
23 - SANCHEZ NOLI, Federica
24 - TORRES, Ana Paula
26 - LOPEZ ISLAS, Valentina
28 - ALZUETA ESTEBAN, Lara
29 - BENITO, Angela Ines
31 - FANJUL STAFFOLANI, Guadalupe
32 - BENCI, Lourdes
33 - ROMANO, Olivia Maria
41 - CORBALAN COSTILLA, Anita

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(ST) | Gol de Corner | PANDO, Lucia (LAWN TENNIS )
 29'(ST) | Gol de Jugada | PANDO, Lucia (LAWN TENNIS )
 50'(CT) | Gol de Jugada | SANDEZ, SELENE LUJAN (OLD LIONS B)
 57'(CT) | Gol de Jugada | GONZALEZ TERRAF, Rocio (LAWN TENNIS )

Delegación

Presidente de la Delegación: LLARRULL ALEJANDRO
Entrenador: Aldana MALDONADO VELIZ
Preparador Físico: Julio Facundo NUÑEZ
Jefe de Equipo: VELIZ ELIANA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GUSTAVO DAMIAN IRAZUSTA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Luisina Garrocho
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Villalba, Luciano
Arbitro #2: Sanchez, Analia

Médico Oficial

Villanueva Maria Cecilia MP 4062
Jueces de Mesa: Vila Jose y Cordoba ivana

 

Ver
1 OLD LIONS B 1 LAWN TENNIS 3
Zona A 16:50 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
Partido 06 | Zona A | 16:50hs.
Cancha #2 jockey club 2

San Antonio    1

CLUB DE HOCKEY DUCKS    0

Equipo

1 - BADIN, LUISANA NICOLE FABIANA
17 - ABDALA, KIARA YOSELIN
22 - AVILES MIRANDA, MIA CANDELA
24 - QUIPILDOR, BIANCA LUDMILA
25 - BAUTISTA, KYARA ESTEFANIA GUADALUPE (Cap)
28 - GUZMAN CEJAS, KAREN VALENTINA
33 - CHOCOBAR PEREYRA, ABI FLORENCIA
42 - SUAREZ, NAHIARA MICAELA
44 - MAMANI, MAITENA JACQUELINE
63 - MARQUEZ GONZALEZ, TIZIANA LUDMILA
64 - GUAYMAS, VALENTINA
86 - GONZA, ZOE NAHIR
89 - CANEVARI PINEDA, SOLANGE JAZMIN
95 - JAIME, VALENTINA LUJAN

Equipo

1 - Cabral Moya, Victoria Milena
7 - ASENCIO, CANDELA
8 - SALAZAR, YULIANA MERCEDES
10 - LAPORTA SOSA, AMAYA VALENTINA
11 - Sorayre García, Lourdes (Cap)
14 - Romero, Valentina
15 - TEVEZ SOSA, PAULA DAIANA
16 - SORAYRE, DELFINA MABEL
18 - SANSO, JULIETA
19 - Asencio, Estefania
20 - APARICIO, LUCILA MARIANELLA ANA
22 - GONZALEZ, SOFIA FERNANDA
24 - BEDRAN, TAHIRAH SAMIRA
26 - Capellán, Guillermina Nicole
52 - AGUILERA, VALENTINA CELESTE
64 - ARCUCCI NAVARRO, MARIA DEL MILAGRO

  Cronología de Acciones de Juego

 49'(CT) | Gol de Jugada | GUAYMAS, VALENTINA (San Antonio )

Delegación

Presidente de la Delegación: Tinte Cristian Horacio
Entrenador: Cintia Medina
Preparador Físico: Ricardo Joaquín Aban
Jefe de Equipo: Maiza Benavidez Gabriel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Pavon Gilda
Entrenador: lucas Escobar
Preparador Físico: Oscar Antonio Escobar
Jefe de Equipo: Alvarez Judith
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aranda Claverie, Marisa Soledad
Arbitro #2: Bustos Nanterne, Agostina Erika

Médico Oficial

condori claudia lorena MP 0128
Jueces de Mesa: mamani raul y Cordoba ivana

 

Ver
2 San Antonio 1 CLUB DE HOCKEY DUCKS 0
Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 11:50 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
Partido 07 | Zona B | 11:50hs.
Cancha #4 Tigres RC 4

D.A.R.D.    0

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B   5

Equipo

1 - Cabrera Arguello, Lorena Del Carmen
4 - Méndez Leguiza, Luana Kiara
5 - Cabrera Zalazar, Mia Oriana
6 - Arias Vega, Julieta Guadlupe
7 - OLIVA, Paula Nicolasa (Cap)
8 - Ramos, Tirza Melani
18 - Balali Oliva, Jazmin Juana Nicole
21 - Bazan Narvaez, Briana
28 - Atencio Ríos, Kendra Deyanira
33 - Torres Herrera, Priscila Jazmín
39 - Carrizo Rios, Mia Valentina
53 - CORTEZ DAVID, VICTORIA JAZMIN
55 - Martin Nieto, Esperanza
56 - Cortes Gordillo, Bianca Guadalupe
59 - Leguiza, Morena
61 - Romero Pizaro, Damaris Milagros
63 - Pugliese Oropel, Ariana Soledad
70 - Nieto, Ariana Priscila
78 - Díaz, Sofia

Equipo

1 - JUAREZ QUIROGA, Lujan
9 - Ceruti, Morena
10 - Stancampiano, Giuliana
18 - Cavadini, Luisina
23 - VILLALBA, Sol Ernestina
25 - Escañuela, Maria Pia
39 - Serrano Rosalen, Abril
42 - Abatedaga Rios, Francesca
51 - Toscano, Eloisa
55 - Raimundi, Rafaela
56 - Rovarella Rocca, Vera
67 - Brevetta, Lucia (Cap)
69 - Lozano Salgado, Josefina
73 - Camacho, Eugenia
76 - Pedemonte Giuliano, Maria Candelaria
80 - Fantoni, Aitana Catalina
81 - Rodriguez Ginevri, Luisina
87 - Pedemonte Giuliano, Maria Ernestina
92 - Trejo Fernandez, Pilar
93 - Salvatierra, Evangelina

  Cronología de Acciones de Juego

 29'(ST) | Gol de Jugada | Raimundi, Rafaela (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 47'(CT) | Gol de Jugada | Raimundi, Rafaela (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 49'(CT) | Gol de Jugada | Raimundi, Rafaela (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 50'(CT) | Gol de Corner | Trejo Fernandez, Pilar (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 50'(CT) | Tarjeta Verde | OLIVA, Paula Nicolasa (D.A.R.D. )
 54'(CT) | Gol de Penal | Fantoni, Aitana Catalina (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Aldana Noemi Vildoso chavez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Garay Leonela Marilyn
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: María de los Angeles Giuliano
Entrenador: CRISTIAN GABRIEL SALVATIERRA
Preparador Físico: Sergio Gabriel Figueroa
Jefe de Equipo: Dolores Costas
Ayudante:
Médico: Casali Jorge MP 096

 

Autoridades

Arbitro #1: Nazareth Maldonado, Jimena
Arbitro #2: Caceres, Alejandro

Médico Oficial

Paulo H. Bertochi MP 7243
Jueces de Mesa: lucas escobar y gabriela cardozo

 

Ver
4 D.A.R.D. 0 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 5
Zona A 11:50 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
Partido 08 | Zona A | 11:50hs.
Cancha #3 Tigres RC 3

UNIVERSITARIO B   1

Tigres Rugby Club B   1

Equipo

1 - ALDERETE, Agustina Mariu
3 - GUTIERREZ AVILA, Uma
5 - BELMONTE IÑIGO, Morena Agostina
6 - CRUZ NAVARRO, Lucia Del Valle
7 - GALDEANO, Valentina
10 - MOLINA, Micaela Belen (Cap)
11 - PINO, Isabel
14 - SPAHR, Mia
17 - VEGA CILIA, Emilce
18 - VEGA ARMANI, Martina
19 - VEGA ARMANI, Josefina
20 - ALBORNOZ, Juliana
24 - MORENO LUCENA, Luz Victoria
44 - RODRIGUEZ CATTOLICA, Santina
47 - MAZIAD, Micaela
61 - ARIAS, Emilia
64 - MONTEROS, Maria Guillermina
70 - JAIME, Isabella
75 - STORNI, Ana Guadalupe
91 - NAVARRO, Micaela

Equipo

1 - RUEDA MASSE, CANDELARIA
2 - AMAT FERRO, MANUELA
3 - FIGUEROA SYLVESTER, MARIA ASUNCION
4 - SOTO SABHA, LUCIA
5 - SOLA LOPEZ SANABRIA, ELISA (Cap)
6 - MICHEL RODRIGUEZ, PILAR
7 - DUARTE PEDRANA, VICTORIA
8 - Lopez Sanabria, Dorotea María
9 - GUTIERREZ, ISABEL
10 - Sanguedolce Zambrano, Francesca
11 - Guijarro Cirico, Francisca
13 - VOGLER, KATYA
14 - D´Andrea Lewcona, Elisa
16 - Reyes Peñalba, Clarita
17 - ACHAVAL, TRINIDAD
18 - ITURRIOZ FLEMING, LUCIA
19 - CORNEJO ROBBIO, CLARA MARIA
20 - GARCIA, CATALINA
21 - Ceballos Massafra, Felicitas
22 - MORON COLL, TRINIDAD

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(ST) | Gol de Corner | MAZIAD, Micaela (UNIVERSITARIO B)
 34'(TT) | Gol de Jugada | GARCIA, CATALINA (Tigres Rugby Club B)

Delegación

Presidente de la Delegación: CHINELLATO CAROLINA
Entrenador: Ignacio Facundo Faul
Preparador Físico: Agustina Tamara Piccon Figueroa
Jefe de Equipo: CHINELLATO CAROLINA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: guadalupe Arevalo
Entrenador: LUCAS EXEQUIEL CORDOBA VAZQUEZ
Preparador Físico: Jairo Jesus Ríos
Jefe de Equipo: Romina Ramos
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Burgos, Nahuel
Arbitro #2: Aranda Claverie, Marisa Soledad

Médico Oficial

Maria Betsabe Reinero MP 830
Jueces de Mesa: sandra altobelli y Milagro sola

 

Ver
3 UNIVERSITARIO B 1 Tigres Rugby Club B 1
Zona B 11:50 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
Partido 09 | Zona B | 11:50hs.
Cancha #2 jockey club 2

OLD LIONS B   0

JOCKEY CLUB CHILECITO    4

Equipo

1 - GUZMAN CARDENAS, Virginia (Cap)
3 - JUAREZ, LUDMILA MICAELA
4 - KURAN ESPECHE, ISABELLA
5 - VICENTE, MARÍA CONSTANZA
9 - CABRERA, VICTORIA ESTEFANIA
13 - MIRANDA, ROSARIO AYLEN
15 - GALLO, ANA BELEN
16 - CONTRERAS, ANA PAULA
19 - JUAREZ, MELISSA INES
29 - SARAVICH, AGUSTINA
30 - SIR, MAIA NATALY
32 - CORDOBA CAMPUZANO, ZOE JOSEFINA
36 - CARRIZO GONCEBAT, LARA VALENTINA
37 - MARTIN, CAMILA
42 - AGÜERO, ZAIRA NARELA
45 - MALDONADO VELIZ, IARA ANABELLA
48 - DEMASI CAZZANIGA, Florencia
60 - PEREZ PACHECO, BRISA MORENA
78 - VILLALBA, Julieta Agustina
82 - SANDEZ, SELENE LUJAN

Equipo

1 - OCHONGA RIVERO, Oriana Martina
2 - GARCIA BAGINAY, Morena Betsabe
6 - ELIES GUERRERO, Juliana
7 - ROLDAN, Juliana
8 - Bajinay, Chiara Micaela
10 - ROCHA HERRERA, Morena Ailen
11 - VICENTINI, Malenna
12 - PINO, Antonella Abigail
14 - MONTAÑA OLIVA, Martina
15 - BORDON, Emilia Juliana
16 - CORREA SORIA, Lola Maria Genoveva
20 - ILLANES MACIAS, Pia Guadalupe
21 - VERA VILLAFAÑE, ANA LAURA
22 - SORIA, Stefania Nahir
23 - VILLARROEL YAÑEZ, Xiomara Milagros
25 - Palacios, Zamira Nahir
40 - CHADE OLIVARES, Milagros (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | CHADE OLIVARES, Milagros (JOCKEY CLUB CHILECITO )
 38'(TT) | Gol de Corner | CHADE OLIVARES, Milagros (JOCKEY CLUB CHILECITO )
 4'(PT) | Gol de Jugada | ILLANES MACIAS, Pia Guadalupe (JOCKEY CLUB CHILECITO )
 46'(CT) | Gol de Jugada | ILLANES MACIAS, Pia Guadalupe (JOCKEY CLUB CHILECITO )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | Bajinay, Chiara Micaela (JOCKEY CLUB CHILECITO )

Delegación

Presidente de la Delegación: LLARRULL ALEJANDRO
Entrenador: Aldana MALDONADO VELIZ
Preparador Físico: Julio Facundo NUÑEZ
Jefe de Equipo: VELIZ ELIANA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Dario Illanes
Entrenador: FERNANDO GUARDIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fernando Guardia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bustos Nanterne, Agostina Erika
Arbitro #2: Silva, Jose Fabricio

Médico Oficial

Aguirre Rosa Corazon MP 6148
Jueces de Mesa: Chacon Dorr Diego y Martha darritchon

 

Ver
2 OLD LIONS B 0 JOCKEY CLUB CHILECITO 4
Zona A 11:50 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
Partido 11 | Zona A | 11:50hs.
Cancha #1 jockey club 1

San Antonio    1

Jockey Club de Salta B   5

Equipo

1 - BADIN, LUISANA NICOLE FABIANA
17 - ABDALA, KIARA YOSELIN (Cap)
22 - AVILES MIRANDA, MIA CANDELA
24 - QUIPILDOR, BIANCA LUDMILA
25 - BAUTISTA, KYARA ESTEFANIA GUADALUPE
28 - GUZMAN CEJAS, KAREN VALENTINA
33 - CHOCOBAR PEREYRA, ABI FLORENCIA
42 - SUAREZ, NAHIARA MICAELA
44 - MAMANI, MAITENA JACQUELINE
63 - MARQUEZ GONZALEZ, TIZIANA LUDMILA
64 - GUAYMAS, VALENTINA
86 - GONZA, ZOE NAHIR
89 - CANEVARI PINEDA, SOLANGE JAZMIN
95 - JAIME, VALENTINA LUJAN

Equipo

7 - Lázzaro Villa, Sofia
9 - Mascietti Ingala, Guadalupe
12 - Garcia Salado, Agustina
17 - Climent, Agustina Magali
22 - LEONE GORDILLO, LUCIA
23 - Pavón Salado, Alfonsina
37 - Goytea, Maria Lujan
43 - Bonetto Cadir, Maia Romanella
45 - Llancaman, Martina Olivia
46 - Campos Bravo, Azul Agustina (Cap)
47 - Le Gammari, Isabella
51 - Bellomo Moyano, Ángeles Oriana
65 - Russo Valenzuela, Francisca
66 - Arrieta Casabella, Candelaria
85 - Astorga, Agustina
87 - Satue, Mia Aylen
90 - Aguilar Jiménez, Camila
91 - Sierra Saravia, Maria Trinidad
92 - Galindo, Martina Inés
95 - Guanca, Lourdes Agostina

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | Galindo, Martina Inés (Jockey Club de Salta B)
 2'(PT) | Gol de Corner | Goytea, Maria Lujan (Jockey Club de Salta B)
 18'(ST) | Gol de Jugada | Mascietti Ingala, Guadalupe (Jockey Club de Salta B)
 40'(TT) | Gol de Jugada | Bellomo Moyano, Ángeles Oriana (Jockey Club de Salta B)
 47'(CT) | Gol de Jugada | GUZMAN CEJAS, KAREN VALENTINA (San Antonio )
 51'(CT) | Gol de Jugada | Campos Bravo, Azul Agustina (Jockey Club de Salta B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Tinte Cristian Horacio
Entrenador: Cintia Medina
Preparador Físico: Ricardo Joaquín Aban
Jefe de Equipo: Maiza Benavidez Gabriel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: María José Llacer Bloser
Entrenador: Franco Javier Toma
Preparador Físico: María Guadalupe Faraldo
Jefe de Equipo: Ana Belen Diez Gerez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Unzaga, Nelson Maximiliano
Arbitro #2: Perez, Miriam

Médico Oficial

Gabriela Cavalli MP 255
Jueces de Mesa: mamani raul y sacheti maria

 

Ver
1 San Antonio 1 Jockey Club de Salta B 5
Zona B 20:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
Partido 10 | Zona B | 20:30hs.
Cancha #1 jockey club 1

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B   0

LAWN TENNIS    2

Equipo

1 - JUAREZ QUIROGA, Lujan
9 - Ceruti, Morena
10 - Stancampiano, Giuliana
18 - Cavadini, Luisina
23 - VILLALBA, Sol Ernestina
25 - Escañuela, Maria Pia
39 - Serrano Rosalen, Abril
42 - Abatedaga Rios, Francesca
51 - Toscano, Eloisa
55 - Raimundi, Rafaela
56 - Rovarella Rocca, Vera
67 - Brevetta, Lucia
69 - Lozano Salgado, Josefina
73 - Camacho, Eugenia
76 - Pedemonte Giuliano, Maria Candelaria
80 - Fantoni, Aitana Catalina
81 - Rodriguez Ginevri, Luisina (Cap)
87 - Pedemonte Giuliano, Maria Ernestina
92 - Trejo Fernandez, Pilar
93 - Salvatierra, Evangelina

Equipo

3 - CORIA VIGNOLO, Maria Candelaria
5 - MENDEZ WAISMAN, Mora
9 - CANO LEDESMA, Amparo
10 - CANO LEDESMA, Pilar
11 - FUENTES, Solana
14 - D'ANDREA MARTINEZ, Candelaria
17 - PANDO, Lucia (Cap)
21 - GONZALEZ TERRAF, Rocio
22 - MORANO POSSE, Sofia
23 - SANCHEZ NOLI, Federica
24 - TORRES, Ana Paula
26 - LOPEZ ISLAS, Valentina
28 - ALZUETA ESTEBAN, Lara
29 - BENITO, Angela Ines
31 - FANJUL STAFFOLANI, Guadalupe
32 - BENCI, Lourdes
33 - ROMANO, Olivia Maria
41 - CORBALAN COSTILLA, Anita

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | D'ANDREA MARTINEZ, Candelaria (LAWN TENNIS )
 40'(TT) | Gol de Jugada | GONZALEZ TERRAF, Rocio (LAWN TENNIS )

Delegación

Presidente de la Delegación: María de los Angeles Giuliano
Entrenador: CRISTIAN GABRIEL SALVATIERRA
Preparador Físico: Sergio Gabriel Figueroa
Jefe de Equipo: Dolores Costas
Ayudante:
Médico: Casali Jorge MP 096

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GUSTAVO DAMIAN IRAZUSTA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Luisina Garrocho
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Silva, Jose Fabricio
Arbitro #2: Sanchez, Analia

Médico Oficial

andreani M. M 4478
Jueces de Mesa: Hector Sanguino y jose vila

 

Ver
1 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 0 LAWN TENNIS 2
Zona A 20:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
Partido 12 | Zona A | 20:30hs.
Cancha #3 Tigres RC 3

Tigres Rugby Club B   1

CLUB DE HOCKEY DUCKS    0

Equipo

1 - RUEDA MASSE, CANDELARIA
2 - AMAT FERRO, MANUELA
3 - FIGUEROA SYLVESTER, MARIA ASUNCION
4 - SOTO SABHA, LUCIA
5 - SOLA LOPEZ SANABRIA, ELISA (Cap)
6 - MICHEL RODRIGUEZ, PILAR
7 - DUARTE PEDRANA, VICTORIA
8 - Lopez Sanabria, Dorotea María
9 - GUTIERREZ, ISABEL
10 - Sanguedolce Zambrano, Francesca
11 - Guijarro Cirico, Francisca
13 - VOGLER, KATYA
14 - D´Andrea Lewcona, Elisa
16 - Reyes Peñalba, Clarita
17 - ACHAVAL, TRINIDAD
18 - ITURRIOZ FLEMING, LUCIA
19 - CORNEJO ROBBIO, CLARA MARIA
20 - GARCIA, CATALINA
21 - Ceballos Massafra, Felicitas
22 - MORON COLL, TRINIDAD

Equipo

1 - Cabral Moya, Victoria Milena
7 - ASENCIO, CANDELA
8 - SALAZAR, YULIANA MERCEDES
10 - LAPORTA SOSA, AMAYA VALENTINA
11 - Sorayre García, Lourdes
14 - Romero, Valentina (Cap)
15 - TEVEZ SOSA, PAULA DAIANA
16 - SORAYRE, DELFINA MABEL
18 - SANSO, JULIETA
19 - Asencio, Estefania
20 - APARICIO, LUCILA MARIANELLA ANA
22 - GONZALEZ, SOFIA FERNANDA
24 - BEDRAN, TAHIRAH SAMIRA
26 - Capellán, Guillermina Nicole
52 - AGUILERA, VALENTINA CELESTE
64 - ARCUCCI NAVARRO, MARIA DEL MILAGRO

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | Ceballos Massafra, Felicitas (Tigres Rugby Club B)
 35'(TT) | Tarjeta Verde | ITURRIOZ FLEMING, LUCIA (Tigres Rugby Club B)

Delegación

Presidente de la Delegación: guadalupe Arevalo
Entrenador: LUCAS EXEQUIEL CORDOBA VAZQUEZ
Preparador Físico: Jairo Jesus Ríos
Jefe de Equipo: Romina Ramos
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Pavon Gilda
Entrenador: lucas Escobar
Preparador Físico: Oscar Antonio Escobar
Jefe de Equipo: Alvarez Judith
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Luz Maria
Arbitro #2: Hasbani, Horacio Ariel

Médico Oficial

Maria Betsabe Reinero MP 830
Jueces de Mesa: alejandro caceres y Bocanera Ines

 

Ver
3 Tigres Rugby Club B 1 CLUB DE HOCKEY DUCKS 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
Partido 13 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1 jockey club 1

UNIVERSITARIO B   1

Jockey Club de Salta B   3

Equipo

1 - ALDERETE, Agustina Mariu
3 - GUTIERREZ AVILA, Uma
5 - BELMONTE IÑIGO, Morena Agostina
6 - CRUZ NAVARRO, Lucia Del Valle (Cap)
7 - GALDEANO, Valentina
10 - MOLINA, Micaela Belen
11 - PINO, Isabel
14 - SPAHR, Mia
17 - VEGA CILIA, Emilce
18 - VEGA ARMANI, Martina
19 - VEGA ARMANI, Josefina
20 - ALBORNOZ, Juliana
24 - MORENO LUCENA, Luz Victoria
44 - RODRIGUEZ CATTOLICA, Santina
47 - MAZIAD, Micaela
61 - ARIAS, Emilia
64 - MONTEROS, Maria Guillermina
70 - JAIME, Isabella
75 - STORNI, Ana Guadalupe
91 - NAVARRO, Micaela

Equipo

7 - Lázzaro Villa, Sofia
9 - Mascietti Ingala, Guadalupe
12 - Garcia Salado, Agustina
17 - Climent, Agustina Magali
22 - LEONE GORDILLO, LUCIA
23 - Pavón Salado, Alfonsina
37 - Goytea, Maria Lujan
43 - Bonetto Cadir, Maia Romanella
45 - Llancaman, Martina Olivia
46 - Campos Bravo, Azul Agustina (Cap)
47 - Le Gammari, Isabella
51 - Bellomo Moyano, Ángeles Oriana
65 - Russo Valenzuela, Francisca
66 - Arrieta Casabella, Candelaria
85 - Astorga, Agustina
87 - Satue, Mia Aylen
90 - Aguilar Jiménez, Camila
91 - Sierra Saravia, Maria Trinidad
92 - Galindo, Martina Inés
95 - Guanca, Lourdes Agostina

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | MAZIAD, Micaela (UNIVERSITARIO B)
 26'(ST) | Gol de Corner | LEONE GORDILLO, LUCIA (Jockey Club de Salta B)
 43'(TT) | Gol de Jugada | Bellomo Moyano, Ángeles Oriana (Jockey Club de Salta B)
 52'(CT) | Gol de Jugada | Mascietti Ingala, Guadalupe (Jockey Club de Salta B)

Delegación

Presidente de la Delegación: CHINELLATO CAROLINA
Entrenador: Ignacio Facundo Faul
Preparador Físico: Agustina Tamara Piccon Figueroa
Jefe de Equipo: CHINELLATO CAROLINA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: María José Llacer Bloser
Entrenador: Franco Javier Toma
Preparador Físico: María Guadalupe Faraldo
Jefe de Equipo: Ana Belen Diez Gerez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Burgos, Nahuel
Arbitro #2: Caceres, Alejandro

Médico Oficial

condori claudia lorena MP 0128
Jueces de Mesa: jorge vila y florencia cruz

 

Ver
1 UNIVERSITARIO B 1 Jockey Club de Salta B 3
Zona A 09:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
Partido 14 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #3 Tigres RC 3

San Antonio    3

Tigres Rugby Club B   0

Equipo

1 - BADIN, LUISANA NICOLE FABIANA
17 - ABDALA, KIARA YOSELIN
22 - AVILES MIRANDA, MIA CANDELA
24 - QUIPILDOR, BIANCA LUDMILA
25 - BAUTISTA, KYARA ESTEFANIA GUADALUPE
28 - GUZMAN CEJAS, KAREN VALENTINA (Cap)
33 - CHOCOBAR PEREYRA, ABI FLORENCIA
42 - SUAREZ, NAHIARA MICAELA
44 - MAMANI, MAITENA JACQUELINE
63 - MARQUEZ GONZALEZ, TIZIANA LUDMILA
64 - GUAYMAS, VALENTINA
86 - GONZA, ZOE NAHIR
89 - CANEVARI PINEDA, SOLANGE JAZMIN
95 - JAIME, VALENTINA LUJAN

Equipo

1 - RUEDA MASSE, CANDELARIA
2 - AMAT FERRO, MANUELA
3 - FIGUEROA SYLVESTER, MARIA ASUNCION
4 - SOTO SABHA, LUCIA
5 - SOLA LOPEZ SANABRIA, ELISA (Cap)
6 - MICHEL RODRIGUEZ, PILAR
7 - DUARTE PEDRANA, VICTORIA
8 - Lopez Sanabria, Dorotea María
9 - GUTIERREZ, ISABEL
10 - Sanguedolce Zambrano, Francesca
11 - Guijarro Cirico, Francisca
13 - VOGLER, KATYA
14 - D´Andrea Lewcona, Elisa
16 - Reyes Peñalba, Clarita
17 - ACHAVAL, TRINIDAD
18 - ITURRIOZ FLEMING, LUCIA
19 - CORNEJO ROBBIO, CLARA MARIA
20 - GARCIA, CATALINA
21 - Ceballos Massafra, Felicitas
22 - MORON COLL, TRINIDAD

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | MAMANI, MAITENA JACQUELINE (San Antonio )
 55'(CT) | Gol de Jugada | BAUTISTA, KYARA ESTEFANIA GUADALUPE (San Antonio )
 58'(CT) | Gol de Jugada | BAUTISTA, KYARA ESTEFANIA GUADALUPE (San Antonio )

Delegación

Presidente de la Delegación: Tinte Cristian Horacio
Entrenador: Cintia Medina
Preparador Físico: Ricardo Joaquín Aban
Jefe de Equipo: Maiza Benavidez Gabriel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: guadalupe Arevalo
Entrenador: LUCAS EXEQUIEL CORDOBA VAZQUEZ
Preparador Físico: Jairo Jesus Ríos
Jefe de Equipo: Romina Ramos
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Unzaga, Nelson Maximiliano
Arbitro #2: Sanchez, Analia

Médico Oficial

Maria Betsabe Reinero MP 830
Jueces de Mesa: mamani raul y Rojas Sonia

 

Ver
3 San Antonio 3 Tigres Rugby Club B 0
Zona B 09:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
Partido 15 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #2 jockey club 2

D.A.R.D.    1

JOCKEY CLUB CHILECITO    4

Equipo

1 - Cabrera Arguello, Lorena Del Carmen
4 - Méndez Leguiza, Luana Kiara
5 - Cabrera Zalazar, Mia Oriana
6 - Arias Vega, Julieta Guadlupe
7 - OLIVA, Paula Nicolasa (Cap)
8 - Ramos, Tirza Melani
18 - Balali Oliva, Jazmin Juana Nicole
21 - Bazan Narvaez, Briana
28 - Atencio Ríos, Kendra Deyanira
33 - Torres Herrera, Priscila Jazmín
39 - Carrizo Rios, Mia Valentina
53 - CORTEZ DAVID, VICTORIA JAZMIN
55 - Martin Nieto, Esperanza
56 - Cortes Gordillo, Bianca Guadalupe
59 - Leguiza, Morena
61 - Romero Pizaro, Damaris Milagros
63 - Pugliese Oropel, Ariana Soledad
70 - Nieto, Ariana Priscila
78 - Díaz, Sofia

Equipo

1 - OCHONGA RIVERO, Oriana Martina
2 - GARCIA BAGINAY, Morena Betsabe
6 - ELIES GUERRERO, Juliana
7 - ROLDAN, Juliana
8 - Bajinay, Chiara Micaela
10 - ROCHA HERRERA, Morena Ailen
11 - VICENTINI, Malenna
12 - PINO, Antonella Abigail
14 - MONTAÑA OLIVA, Martina
15 - BORDON, Emilia Juliana
16 - CORREA SORIA, Lola Maria Genoveva
20 - ILLANES MACIAS, Pia Guadalupe
21 - VERA VILLAFAÑE, ANA LAURA
22 - SORIA, Stefania Nahir
23 - VILLARROEL YAÑEZ, Xiomara Milagros
25 - Palacios, Zamira Nahir
40 - CHADE OLIVARES, Milagros (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | CHADE OLIVARES, Milagros (JOCKEY CLUB CHILECITO )
 29'(ST) | Gol de Jugada | CHADE OLIVARES, Milagros (JOCKEY CLUB CHILECITO )
 40'(TT) | Gol de Penal | CHADE OLIVARES, Milagros (JOCKEY CLUB CHILECITO )
 24'(ST) | Gol de Jugada | PINO, Antonella Abigail (JOCKEY CLUB CHILECITO )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | Leguiza, Morena (D.A.R.D. )
 42'(TT) | Gol de Jugada | Cabrera Zalazar, Mia Oriana (D.A.R.D. )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Aldana Noemi Vildoso chavez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Garay Leonela Marilyn
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Dario Illanes
Entrenador: FERNANDO GUARDIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fernando Guardia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Perez, Miriam
Arbitro #2: Gomez, Luz Maria

Médico Oficial

cavalli gabtiel MP 255
Jueces de Mesa: facchetti maria y caro Lopez vanina

 

Ver
2 D.A.R.D. 1 JOCKEY CLUB CHILECITO 4
Zona B 09:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
Partido 16 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #4 Tigres RC 4

OLD LIONS B   0

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B   4

Equipo

1 - GUZMAN CARDENAS, Virginia (Cap)
3 - JUAREZ, LUDMILA MICAELA
4 - KURAN ESPECHE, ISABELLA
5 - VICENTE, MARÍA CONSTANZA
9 - CABRERA, VICTORIA ESTEFANIA
13 - MIRANDA, ROSARIO AYLEN
15 - GALLO, ANA BELEN
16 - CONTRERAS, ANA PAULA
19 - JUAREZ, MELISSA INES
29 - SARAVICH, AGUSTINA
30 - SIR, MAIA NATALY
32 - CORDOBA CAMPUZANO, ZOE JOSEFINA
36 - CARRIZO GONCEBAT, LARA VALENTINA
37 - MARTIN, CAMILA
42 - AGÜERO, ZAIRA NARELA
45 - MALDONADO VELIZ, IARA ANABELLA
48 - DEMASI CAZZANIGA, Florencia
60 - PEREZ PACHECO, BRISA MORENA
78 - VILLALBA, Julieta Agustina
82 - SANDEZ, SELENE LUJAN

Equipo

1 - JUAREZ QUIROGA, Lujan
9 - Ceruti, Morena
10 - Stancampiano, Giuliana
18 - Cavadini, Luisina
23 - VILLALBA, Sol Ernestina
25 - Escañuela, Maria Pia
39 - Serrano Rosalen, Abril
42 - Abatedaga Rios, Francesca
51 - Toscano, Eloisa
55 - Raimundi, Rafaela
56 - Rovarella Rocca, Vera
67 - Brevetta, Lucia (Cap)
69 - Lozano Salgado, Josefina
73 - Camacho, Eugenia
76 - Pedemonte Giuliano, Maria Candelaria
80 - Fantoni, Aitana Catalina
81 - Rodriguez Ginevri, Luisina
87 - Pedemonte Giuliano, Maria Ernestina
92 - Trejo Fernandez, Pilar
93 - Salvatierra, Evangelina

  Cronología de Acciones de Juego

 32'(TT) | Gol de Jugada | Rodriguez Ginevri, Luisina (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 35'(TT) | Gol de Jugada | Rodriguez Ginevri, Luisina (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 54'(CT) | Gol de Corner | Rodriguez Ginevri, Luisina (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 52'(CT) | Gol de Corner | Raimundi, Rafaela (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 60'(CT) | Tarjeta Roja | VICENTE, MARÍA CONSTANZA (OLD LIONS B)

Delegación

Presidente de la Delegación: LLARRULL ALEJANDRO
Entrenador: Aldana MALDONADO VELIZ
Preparador Físico: Julio Facundo NUÑEZ
Jefe de Equipo: VELIZ ELIANA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: María de los Angeles Giuliano
Entrenador: CRISTIAN GABRIEL SALVATIERRA
Preparador Físico: Sergio Gabriel Figueroa
Jefe de Equipo: Dolores Costas
Ayudante:
Médico: Casali Jorge MP 096

 

Autoridades

Arbitro #1: Villalba, Luciano
Arbitro #2: Allende, Belen

Médico Oficial

Paulo H. Bertochi MP 7243
Jueces de Mesa: brandittis ines y Roxana Torres

 

Ver
4 OLD LIONS B 0 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 4
Zona A 17:10 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
Partido 17 | Zona A | 17:10hs.
Cancha #2 jockey club 2

Jockey Club de Salta B   1

CLUB DE HOCKEY DUCKS    0

Equipo

7 - Lázzaro Villa, Sofia
9 - Mascietti Ingala, Guadalupe
12 - Garcia Salado, Agustina
17 - Climent, Agustina Magali
22 - LEONE GORDILLO, LUCIA
23 - Pavón Salado, Alfonsina
37 - Goytea, Maria Lujan
43 - Bonetto Cadir, Maia Romanella
45 - Llancaman, Martina Olivia
46 - Campos Bravo, Azul Agustina (Cap)
47 - Le Gammari, Isabella
51 - Bellomo Moyano, Ángeles Oriana
65 - Russo Valenzuela, Francisca
66 - Arrieta Casabella, Candelaria
85 - Astorga, Agustina
87 - Satue, Mia Aylen
90 - Aguilar Jiménez, Camila
91 - Sierra Saravia, Maria Trinidad
92 - Galindo, Martina Inés
95 - Guanca, Lourdes Agostina

Equipo

1 - Cabral Moya, Victoria Milena
7 - ASENCIO, CANDELA
8 - SALAZAR, YULIANA MERCEDES
10 - LAPORTA SOSA, AMAYA VALENTINA
11 - Sorayre García, Lourdes
14 - Romero, Valentina
15 - TEVEZ SOSA, PAULA DAIANA
16 - SORAYRE, DELFINA MABEL
18 - SANSO, JULIETA
19 - Asencio, Estefania
20 - APARICIO, LUCILA MARIANELLA ANA
22 - GONZALEZ, SOFIA FERNANDA
24 - BEDRAN, TAHIRAH SAMIRA
26 - Capellán, Guillermina Nicole (Cap)
52 - AGUILERA, VALENTINA CELESTE
64 - ARCUCCI NAVARRO, MARIA DEL MILAGRO

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(ST) | Tarjeta Verde | Campos Bravo, Azul Agustina (Jockey Club de Salta B)
 36'(TT) | Tarjeta Verde | ARCUCCI NAVARRO, MARIA DEL MILAGRO (CLUB DE HOCKEY DUCKS )
 41'(TT) | Gol de Corner | Mascietti Ingala, Guadalupe (Jockey Club de Salta B)

Delegación

Presidente de la Delegación: María José Llacer Bloser
Entrenador: Franco Javier Toma
Preparador Físico: María Guadalupe Faraldo
Jefe de Equipo: Ana Belen Diez Gerez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Pavon Gilda
Entrenador: lucas Escobar
Preparador Físico: Oscar Antonio Escobar
Jefe de Equipo: Alvarez Judith
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bustos Nanterne, Agostina Erika
Arbitro #2: Nazareth Maldonado, Jimena

Médico Oficial

Villanueva Maria Cecilia MP 4062
Jueces de Mesa: Hector Sanguino y Martha darritchon

 

Ver
2 Jockey Club de Salta B 1 CLUB DE HOCKEY DUCKS 0
Zona A 17:10 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
Partido 18 | Zona A | 17:10hs.
Cancha #4 Tigres RC 4

San Antonio    2

UNIVERSITARIO B   3

Equipo

1 - BADIN, LUISANA NICOLE FABIANA
17 - ABDALA, KIARA YOSELIN
22 - AVILES MIRANDA, MIA CANDELA
24 - QUIPILDOR, BIANCA LUDMILA
25 - BAUTISTA, KYARA ESTEFANIA GUADALUPE
28 - GUZMAN CEJAS, KAREN VALENTINA
33 - CHOCOBAR PEREYRA, ABI FLORENCIA
42 - SUAREZ, NAHIARA MICAELA
44 - MAMANI, MAITENA JACQUELINE
63 - MARQUEZ GONZALEZ, TIZIANA LUDMILA
64 - GUAYMAS, VALENTINA (Cap)
86 - GONZA, ZOE NAHIR
89 - CANEVARI PINEDA, SOLANGE JAZMIN
95 - JAIME, VALENTINA LUJAN

Equipo

1 - ALDERETE, Agustina Mariu
3 - GUTIERREZ AVILA, Uma
5 - BELMONTE IÑIGO, Morena Agostina
6 - CRUZ NAVARRO, Lucia Del Valle
7 - GALDEANO, Valentina
10 - MOLINA, Micaela Belen (Cap)
11 - PINO, Isabel
14 - SPAHR, Mia
17 - VEGA CILIA, Emilce
18 - VEGA ARMANI, Martina
19 - VEGA ARMANI, Josefina
20 - ALBORNOZ, Juliana
24 - MORENO LUCENA, Luz Victoria
44 - RODRIGUEZ CATTOLICA, Santina
47 - MAZIAD, Micaela
61 - ARIAS, Emilia
64 - MONTEROS, Maria Guillermina
70 - JAIME, Isabella
75 - STORNI, Ana Guadalupe
91 - NAVARRO, Micaela

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | GUZMAN CEJAS, KAREN VALENTINA (San Antonio )
 7'(PT) | Gol de Corner | NAVARRO, Micaela (UNIVERSITARIO B)
 35'(TT) | Gol de Jugada | PINO, Isabel (UNIVERSITARIO B)
 42'(TT) | Gol de Jugada | BAUTISTA, KYARA ESTEFANIA GUADALUPE (San Antonio )
 56'(CT) | Gol de Corner | GALDEANO, Valentina (UNIVERSITARIO B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Tinte Cristian Horacio
Entrenador: Cintia Medina
Preparador Físico: Ricardo Joaquín Aban
Jefe de Equipo: Maiza Benavidez Gabriel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CHINELLATO CAROLINA
Entrenador: Ignacio Facundo Faul
Preparador Físico: Agustina Tamara Piccon Figueroa
Jefe de Equipo: CHINELLATO CAROLINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Burgos, Nahuel
Arbitro #2: Seint Tevez, Saul

Médico Oficial

Paulo H. Bertochi MP 7243
Jueces de Mesa: mamani raul y Bocanera Ines

 

Ver
4 San Antonio 2 UNIVERSITARIO B 3
Zona B 18:50 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
Partido 19 | Zona B | 18:50hs.
Cancha #3 Tigres RC 3

JOCKEY CLUB CHILECITO    1

LAWN TENNIS    2

Equipo

1 - OCHONGA RIVERO, Oriana Martina
2 - GARCIA BAGINAY, Morena Betsabe
6 - ELIES GUERRERO, Juliana
7 - ROLDAN, Juliana
8 - Bajinay, Chiara Micaela
10 - ROCHA HERRERA, Morena Ailen
11 - VICENTINI, Malenna
12 - PINO, Antonella Abigail
14 - MONTAÑA OLIVA, Martina
15 - BORDON, Emilia Juliana
16 - CORREA SORIA, Lola Maria Genoveva
20 - ILLANES MACIAS, Pia Guadalupe
21 - VERA VILLAFAÑE, ANA LAURA
22 - SORIA, Stefania Nahir
23 - VILLARROEL YAÑEZ, Xiomara Milagros
25 - Palacios, Zamira Nahir
40 - CHADE OLIVARES, Milagros (Cap)

Equipo

3 - CORIA VIGNOLO, Maria Candelaria
5 - MENDEZ WAISMAN, Mora
9 - CANO LEDESMA, Amparo
10 - CANO LEDESMA, Pilar (Cap)
11 - FUENTES, Solana
14 - D'ANDREA MARTINEZ, Candelaria
17 - PANDO, Lucia
21 - GONZALEZ TERRAF, Rocio
22 - MORANO POSSE, Sofia
23 - SANCHEZ NOLI, Federica
24 - TORRES, Ana Paula
26 - LOPEZ ISLAS, Valentina
28 - ALZUETA ESTEBAN, Lara
29 - BENITO, Angela Ines
31 - FANJUL STAFFOLANI, Guadalupe
32 - BENCI, Lourdes
33 - ROMANO, Olivia Maria
41 - CORBALAN COSTILLA, Anita

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Tarjeta Verde | FUENTES, Solana (LAWN TENNIS )
 30'(TT) | Gol de Corner | CORIA VIGNOLO, Maria Candelaria (LAWN TENNIS )
 44'(TT) | Gol de Jugada | CHADE OLIVARES, Milagros (JOCKEY CLUB CHILECITO )
 46'(CT) | Gol de Jugada | SANCHEZ NOLI, Federica (LAWN TENNIS )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | SANCHEZ NOLI, Federica (LAWN TENNIS )

Delegación

Presidente de la Delegación: Dario Illanes
Entrenador: FERNANDO GUARDIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fernando Guardia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GUSTAVO DAMIAN IRAZUSTA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Luisina Garrocho
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Villalba, Luciano
Arbitro #2: Silva, Jose Fabricio

Médico Oficial

Maria Betsabe Reinero MP 830
Jueces de Mesa: Bocanera Ines y arevalo guadalupe

 

Ver
3 JOCKEY CLUB CHILECITO 1 LAWN TENNIS 2
Zona B 20:30 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
Partido 20 | Zona B | 20:30hs.
Cancha #3 Tigres RC 3

OLD LIONS B   1

D.A.R.D.    1

Equipo

1 - GUZMAN CARDENAS, Virginia (Cap)
3 - JUAREZ, LUDMILA MICAELA
4 - KURAN ESPECHE, ISABELLA
9 - CABRERA, VICTORIA ESTEFANIA
13 - MIRANDA, ROSARIO AYLEN
15 - GALLO, ANA BELEN
16 - CONTRERAS, ANA PAULA
19 - JUAREZ, MELISSA INES
29 - SARAVICH, AGUSTINA
30 - SIR, MAIA NATALY
32 - CORDOBA CAMPUZANO, ZOE JOSEFINA
36 - CARRIZO GONCEBAT, LARA VALENTINA
37 - MARTIN, CAMILA
42 - AGÜERO, ZAIRA NARELA
45 - MALDONADO VELIZ, IARA ANABELLA
48 - DEMASI CAZZANIGA, Florencia
60 - PEREZ PACHECO, BRISA MORENA
78 - VILLALBA, Julieta Agustina
82 - SANDEZ, SELENE LUJAN

Equipo

1 - Cabrera Arguello, Lorena Del Carmen
4 - Méndez Leguiza, Luana Kiara
5 - Cabrera Zalazar, Mia Oriana
6 - Arias Vega, Julieta Guadlupe
7 - OLIVA, Paula Nicolasa (Cap)
8 - Ramos, Tirza Melani
18 - Balali Oliva, Jazmin Juana Nicole
21 - Bazan Narvaez, Briana
28 - Atencio Ríos, Kendra Deyanira
33 - Torres Herrera, Priscila Jazmín
39 - Carrizo Rios, Mia Valentina
53 - CORTEZ DAVID, VICTORIA JAZMIN
55 - Martin Nieto, Esperanza
56 - Cortes Gordillo, Bianca Guadalupe
59 - Leguiza, Morena
61 - Romero Pizaro, Damaris Milagros
63 - Pugliese Oropel, Ariana Soledad
70 - Nieto, Ariana Priscila
78 - Díaz, Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | Bazan Narvaez, Briana (D.A.R.D. )
 23'(ST) | Gol de Corner | SANDEZ, SELENE LUJAN (OLD LIONS B)

Delegación

Presidente de la Delegación: LLARRULL ALEJANDRO
Entrenador: Aldana MALDONADO VELIZ
Preparador Físico: Julio Facundo NUÑEZ
Jefe de Equipo: VELIZ ELIANA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Aldana Noemi Vildoso chavez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Garay Leonela Marilyn
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aylan, Nicolas
Arbitro #2: Posse, Carlos

Médico Oficial

Maria Betsabe Reinero MP 830
Jueces de Mesa: silvina alabi y Bocanera Ines

 

Ver
3 OLD LIONS B 1 D.A.R.D. 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:30 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
Partido 21 | Finales | 08:30hs.
Cancha #4 Tigres RC 4

CLUB DE HOCKEY DUCKS    7

D.A.R.D.    3

Equipo

1 - Cabral Moya, Victoria Milena
7 - ASENCIO, CANDELA
8 - SALAZAR, YULIANA MERCEDES
10 - LAPORTA SOSA, AMAYA VALENTINA
11 - Sorayre García, Lourdes
14 - Romero, Valentina
15 - TEVEZ SOSA, PAULA DAIANA
16 - SORAYRE, DELFINA MABEL
18 - SANSO, JULIETA
19 - Asencio, Estefania
20 - APARICIO, LUCILA MARIANELLA ANA
22 - GONZALEZ, SOFIA FERNANDA
24 - BEDRAN, TAHIRAH SAMIRA
26 - Capellán, Guillermina Nicole (Cap)
52 - AGUILERA, VALENTINA CELESTE
64 - ARCUCCI NAVARRO, MARIA DEL MILAGRO

Equipo

1 - Cabrera Arguello, Lorena Del Carmen
4 - Méndez Leguiza, Luana Kiara
5 - Cabrera Zalazar, Mia Oriana
6 - Arias Vega, Julieta Guadlupe
7 - OLIVA, Paula Nicolasa
8 - Ramos, Tirza Melani
18 - Balali Oliva, Jazmin Juana Nicole
21 - Bazan Narvaez, Briana
28 - Atencio Ríos, Kendra Deyanira
33 - Torres Herrera, Priscila Jazmín
39 - Carrizo Rios, Mia Valentina
53 - CORTEZ DAVID, VICTORIA JAZMIN (Cap)
55 - Martin Nieto, Esperanza
56 - Cortes Gordillo, Bianca Guadalupe
59 - Leguiza, Morena
61 - Romero Pizaro, Damaris Milagros
63 - Pugliese Oropel, Ariana Soledad
70 - Nieto, Ariana Priscila
78 - Díaz, Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | Asencio, Estefania (CLUB DE HOCKEY DUCKS )
 24'(ST) | Gol de Corner | Asencio, Estefania (CLUB DE HOCKEY DUCKS )
 14'(PT) | Gol de Penal | Capellán, Guillermina Nicole (CLUB DE HOCKEY DUCKS )
 42'(TT) | Gol de Jugada | Capellán, Guillermina Nicole (CLUB DE HOCKEY DUCKS )
 21'(ST) | Gol de Jugada | Carrizo Rios, Mia Valentina (D.A.R.D. )
 31'(TT) | Gol de Jugada | Romero, Valentina (CLUB DE HOCKEY DUCKS )
 40'(TT) | Gol de Jugada | Romero, Valentina (CLUB DE HOCKEY DUCKS )
 45'(CT) | Gol de Jugada | Sorayre García, Lourdes (CLUB DE HOCKEY DUCKS )
 49'(CT) | Gol de Jugada | Bazan Narvaez, Briana (D.A.R.D. )
 51'(CT) | Gol de Jugada | Bazan Narvaez, Briana (D.A.R.D. )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | Atencio Ríos, Kendra Deyanira (D.A.R.D. )

Delegación

Presidente de la Delegación: Pavon Gilda
Entrenador: lucas Escobar
Preparador Físico: Oscar Antonio Escobar
Jefe de Equipo: Alvarez Judith
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Aldana Noemi Vildoso chavez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Garay Leonela Marilyn
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Unzaga, Nelson Maximiliano
Arbitro #2: Burgos, Nahuel

Médico Oficial

paola argaaraz MP7212
Jueces de Mesa: facchetti maria y ines bocanera

 

Ver
4 CLUB DE HOCKEY DUCKS 7 D.A.R.D. 3
Finales 10:10 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
Partido 24 | Finales | 10:10hs.
Cancha #2 jockey club 2

UNIVERSITARIO B   2

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B   5

Equipo

1 - ALDERETE, Agustina Mariu
3 - GUTIERREZ AVILA, Uma
5 - BELMONTE IÑIGO, Morena Agostina
6 - CRUZ NAVARRO, Lucia Del Valle (Cap)
7 - GALDEANO, Valentina
10 - MOLINA, Micaela Belen
11 - PINO, Isabel
14 - SPAHR, Mia
17 - VEGA CILIA, Emilce
18 - VEGA ARMANI, Martina
19 - VEGA ARMANI, Josefina
20 - ALBORNOZ, Juliana
24 - MORENO LUCENA, Luz Victoria
44 - RODRIGUEZ CATTOLICA, Santina
47 - MAZIAD, Micaela
61 - ARIAS, Emilia
64 - MONTEROS, Maria Guillermina
70 - JAIME, Isabella
75 - STORNI, Ana Guadalupe
91 - NAVARRO, Micaela

Equipo

1 - JUAREZ QUIROGA, Lujan
9 - Ceruti, Morena
10 - Stancampiano, Giuliana
18 - Cavadini, Luisina
23 - VILLALBA, Sol Ernestina
25 - Escañuela, Maria Pia
39 - Serrano Rosalen, Abril
42 - Abatedaga Rios, Francesca
51 - Toscano, Eloisa
55 - Raimundi, Rafaela
56 - Rovarella Rocca, Vera
67 - Brevetta, Lucia
69 - Lozano Salgado, Josefina
73 - Camacho, Eugenia
76 - Pedemonte Giuliano, Maria Candelaria
80 - Fantoni, Aitana Catalina
81 - Rodriguez Ginevri, Luisina (Cap)
87 - Pedemonte Giuliano, Maria Ernestina
92 - Trejo Fernandez, Pilar
93 - Salvatierra, Evangelina

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Corner | CRUZ NAVARRO, Lucia Del Valle (UNIVERSITARIO B)
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | CRUZ NAVARRO, Lucia Del Valle (UNIVERSITARIO B)
 14'(PT) | Gol de Jugada | Salvatierra, Evangelina (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 18'(ST) | Gol de Corner | Rodriguez Ginevri, Luisina (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 49'(CT) | Gol de Corner | Rodriguez Ginevri, Luisina (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 21'(ST) | Gol de Jugada | Brevetta, Lucia (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 37'(TT) | Gol de Jugada | JAIME, Isabella (UNIVERSITARIO B)
 55'(CT) | Gol de Corner | Camacho, Eugenia (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)

Delegación

Presidente de la Delegación: CHINELLATO CAROLINA
Entrenador: Ignacio Facundo Faul
Preparador Físico: Agustina Tamara Piccon Figueroa
Jefe de Equipo: CHINELLATO CAROLINA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: María de los Angeles Giuliano
Entrenador: CRISTIAN GABRIEL SALVATIERRA
Preparador Físico: Sergio Gabriel Figueroa
Jefe de Equipo: Dolores Costas
Ayudante:
Médico: Casali Jorge MP 096

 

Autoridades

Arbitro #1: Silva, Jose Fabricio
Arbitro #2: Aylan, Nicolas

Médico Oficial

Villanueva Maria Cecilia MP 4062
Jueces de Mesa: carabajal paola y eugenio nicastro

 

Ver
2 UNIVERSITARIO B 2 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 5
Finales 10:20 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
Partido 25 | Finales | 10:20hs.
Cancha #1 jockey club 1

Jockey Club de Salta B   0

LAWN TENNIS    2

Equipo

7 - Lázzaro Villa, Sofia
9 - Mascietti Ingala, Guadalupe
12 - Garcia Salado, Agustina
17 - Climent, Agustina Magali
22 - LEONE GORDILLO, LUCIA
23 - Pavón Salado, Alfonsina
37 - Goytea, Maria Lujan
43 - Bonetto Cadir, Maia Romanella
45 - Llancaman, Martina Olivia
46 - Campos Bravo, Azul Agustina (Cap)
47 - Le Gammari, Isabella
51 - Bellomo Moyano, Ángeles Oriana
65 - Russo Valenzuela, Francisca
66 - Arrieta Casabella, Candelaria
85 - Astorga, Agustina
87 - Satue, Mia Aylen
90 - Aguilar Jiménez, Camila
91 - Sierra Saravia, Maria Trinidad
92 - Galindo, Martina Inés
95 - Guanca, Lourdes Agostina

Equipo

3 - CORIA VIGNOLO, Maria Candelaria
5 - MENDEZ WAISMAN, Mora
9 - CANO LEDESMA, Amparo
10 - CANO LEDESMA, Pilar
11 - FUENTES, Solana
14 - D'ANDREA MARTINEZ, Candelaria
17 - PANDO, Lucia (Cap)
21 - GONZALEZ TERRAF, Rocio
22 - MORANO POSSE, Sofia
23 - SANCHEZ NOLI, Federica
24 - TORRES, Ana Paula
26 - LOPEZ ISLAS, Valentina
28 - ALZUETA ESTEBAN, Lara
29 - BENITO, Angela Ines
31 - FANJUL STAFFOLANI, Guadalupe
32 - BENCI, Lourdes
33 - ROMANO, Olivia Maria
41 - CORBALAN COSTILLA, Anita

  Cronología de Acciones de Juego

 40'(TT) | Gol de Corner | PANDO, Lucia (LAWN TENNIS )
 51'(CT) | Gol de Jugada | MENDEZ WAISMAN, Mora (LAWN TENNIS )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | Climent, Agustina Magali (Jockey Club de Salta B)

Delegación

Presidente de la Delegación: María José Llacer Bloser
Entrenador: Franco Javier Toma
Preparador Físico: María Guadalupe Faraldo
Jefe de Equipo: Ana Belen Diez Gerez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GUSTAVO DAMIAN IRAZUSTA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Luisina Garrocho
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Caceres, Alejandro
Arbitro #2: Garcia Navarro, Maria Lila

Médico Oficial

Aguirre Rosa Corazon MP 6148
Jueces de Mesa: alicia osores y Lorena Rojo

 

Ver
1 Jockey Club de Salta B 0 LAWN TENNIS 2
Finales 12:10 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
Partido 22 | Finales | 12:10hs.
Cancha #4 Tigres RC 4

Tigres Rugby Club B   1

OLD LIONS B   0

Equipo

1 - RUEDA MASSE, CANDELARIA
2 - AMAT FERRO, MANUELA
3 - FIGUEROA SYLVESTER, MARIA ASUNCION
4 - SOTO SABHA, LUCIA
5 - SOLA LOPEZ SANABRIA, ELISA (Cap)
6 - MICHEL RODRIGUEZ, PILAR
7 - DUARTE PEDRANA, VICTORIA
8 - Lopez Sanabria, Dorotea María
9 - GUTIERREZ, ISABEL
10 - Sanguedolce Zambrano, Francesca
11 - Guijarro Cirico, Francisca
13 - VOGLER, KATYA
14 - D´Andrea Lewcona, Elisa
16 - Reyes Peñalba, Clarita
17 - ACHAVAL, TRINIDAD
18 - ITURRIOZ FLEMING, LUCIA
19 - CORNEJO ROBBIO, CLARA MARIA
20 - GARCIA, CATALINA
21 - Ceballos Massafra, Felicitas
22 - MORON COLL, TRINIDAD

Equipo

1 - GUZMAN CARDENAS, Virginia (Cap)
3 - JUAREZ, LUDMILA MICAELA
4 - KURAN ESPECHE, ISABELLA
5 - VICENTE, MARÍA CONSTANZA
9 - CABRERA, VICTORIA ESTEFANIA
13 - MIRANDA, ROSARIO AYLEN
15 - GALLO, ANA BELEN
16 - CONTRERAS, ANA PAULA
19 - JUAREZ, MELISSA INES
29 - SARAVICH, AGUSTINA
30 - SIR, MAIA NATALY
32 - CORDOBA CAMPUZANO, ZOE JOSEFINA
36 - CARRIZO GONCEBAT, LARA VALENTINA
37 - MARTIN, CAMILA
42 - AGÜERO, ZAIRA NARELA
45 - MALDONADO VELIZ, IARA ANABELLA
48 - DEMASI CAZZANIGA, Florencia
60 - PEREZ PACHECO, BRISA MORENA
78 - VILLALBA, Julieta Agustina
82 - SANDEZ, SELENE LUJAN

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | Lopez Sanabria, Dorotea María (Tigres Rugby Club B)

Delegación

Presidente de la Delegación: guadalupe Arevalo
Entrenador: LUCAS EXEQUIEL CORDOBA VAZQUEZ
Preparador Físico: Jairo Jesus Ríos
Jefe de Equipo: Romina Ramos
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: LLARRULL ALEJANDRO
Entrenador: Aldana MALDONADO VELIZ
Preparador Físico: Julio Facundo NUÑEZ
Jefe de Equipo: VELIZ ELIANA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Burgos, Nahuel
Arbitro #2: Unzaga, Nelson Maximiliano

Médico Oficial

paola argañaraz MP7212
Jueces de Mesa: Cavanagh Carolina y Bocanera Ines

 

Ver
4 Tigres Rugby Club B 1 OLD LIONS B 0
Finales 12:10 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
Partido 23 | Finales | 12:10hs.
Cancha #3 Tigres RC 3

San Antonio    1

JOCKEY CLUB CHILECITO    4

Equipo

1 - BADIN, LUISANA NICOLE FABIANA
17 - ABDALA, KIARA YOSELIN
22 - AVILES MIRANDA, MIA CANDELA
24 - QUIPILDOR, BIANCA LUDMILA
25 - BAUTISTA, KYARA ESTEFANIA GUADALUPE
28 - GUZMAN CEJAS, KAREN VALENTINA
33 - CHOCOBAR PEREYRA, ABI FLORENCIA
42 - SUAREZ, NAHIARA MICAELA
44 - MAMANI, MAITENA JACQUELINE
63 - MARQUEZ GONZALEZ, TIZIANA LUDMILA (Cap)
64 - GUAYMAS, VALENTINA
86 - GONZA, ZOE NAHIR
89 - CANEVARI PINEDA, SOLANGE JAZMIN
95 - JAIME, VALENTINA LUJAN

Equipo

1 - OCHONGA RIVERO, Oriana Martina
2 - GARCIA BAGINAY, Morena Betsabe
6 - ELIES GUERRERO, Juliana
7 - ROLDAN, Juliana
8 - Bajinay, Chiara Micaela
10 - ROCHA HERRERA, Morena Ailen
11 - VICENTINI, Malenna
12 - PINO, Antonella Abigail
14 - MONTAÑA OLIVA, Martina
15 - BORDON, Emilia Juliana
16 - CORREA SORIA, Lola Maria Genoveva
20 - ILLANES MACIAS, Pia Guadalupe
21 - VERA VILLAFAÑE, ANA LAURA
22 - SORIA, Stefania Nahir
23 - VILLARROEL YAÑEZ, Xiomara Milagros
25 - Palacios, Zamira Nahir
40 - CHADE OLIVARES, Milagros (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 29'(ST) | Gol de Corner | VICENTINI, Malenna (JOCKEY CLUB CHILECITO )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | VICENTINI, Malenna (JOCKEY CLUB CHILECITO )
 33'(TT) | Gol de Jugada | PINO, Antonella Abigail (JOCKEY CLUB CHILECITO )
 38'(TT) | Gol de Jugada | Palacios, Zamira Nahir (JOCKEY CLUB CHILECITO )
 39'(TT) | Gol de Jugada | GUAYMAS, VALENTINA (San Antonio )
 51'(CT) | Gol de Jugada | CHADE OLIVARES, Milagros (JOCKEY CLUB CHILECITO )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | CHADE OLIVARES, Milagros (JOCKEY CLUB CHILECITO )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | Bajinay, Chiara Micaela (JOCKEY CLUB CHILECITO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Tinte Cristian Horacio
Entrenador: Cintia Medina
Preparador Físico: Ricardo Joaquín Aban
Jefe de Equipo: Maiza Benavidez Gabriel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Dario Illanes
Entrenador: FERNANDO GUARDIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Fernando Guardia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aranda Claverie, Marisa Soledad
Arbitro #2: Seint Tevez, Saul

Médico Oficial

alberto emilio zeitune MP 473
Jueces de Mesa: lucia hernandez y gabriela cardozo

 

Ver
3 San Antonio 1 JOCKEY CLUB CHILECITO 4
 
  Posiciones Finales - Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
 
1º 
LAWN TENNIS
2º 
Jockey Club de Salta B
3º 
SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B
4º 
UNIVERSITARIO B
5º 
JOCKEY CLUB CHILECITO
6º 
San Antonio
7º 
Tigres Rugby Club B
8º 
OLD LIONS B
9º 
CLUB DE HOCKEY DUCKS
10º 
D.A.R.D.
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
 
Mejor Jugador del Torneo
Milagros CHADE OLIVARES
(JOCKEY CLUB CHILECITO )
Mejor Arquero del Torneo
Lujan JUAREZ QUIROGA
(SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
Mejor Jugador de la Final
Lucia PANDO
(LAWN TENNIS )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Goles
40 CHADE OLIVARES, Milagros  JOCKEY CLUB CHILECITO 7
81 Rodriguez Ginevri, Luisina  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 6
17 PANDO, Lucia  LAWN TENNIS 6
55 Raimundi, Rafaela  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 4
25 BAUTISTA, KYARA ESTEFANIA GUADALUPE  San Antonio 3
9 Mascietti Ingala, Guadalupe  Jockey Club de Salta B 3
51 Bellomo Moyano, Ángeles Oriana  Jockey Club de Salta B 3
21 Bazan Narvaez, Briana  D.A.R.D. 3
23 SANCHEZ NOLI, Federica  LAWN TENNIS 3
14 Romero, Valentina  CLUB DE HOCKEY DUCKS 3
47 MAZIAD, Micaela  UNIVERSITARIO B 3
82 SANDEZ, SELENE LUJAN  OLD LIONS B 2
25 Palacios, Zamira Nahir  JOCKEY CLUB CHILECITO 2
26 Capellán, Guillermina Nicole  CLUB DE HOCKEY DUCKS 2
28 GUZMAN CEJAS, KAREN VALENTINA  San Antonio 2
22 LEONE GORDILLO, LUCIA  Jockey Club de Salta B 2
19 Asencio, Estefania  CLUB DE HOCKEY DUCKS 2
14 D'ANDREA MARTINEZ, Candelaria  LAWN TENNIS 2
12 PINO, Antonella Abigail  JOCKEY CLUB CHILECITO 2
64 GUAYMAS, VALENTINA  San Antonio 2
20 ILLANES MACIAS, Pia Guadalupe  JOCKEY CLUB CHILECITO 2
21 GONZALEZ TERRAF, Rocio  LAWN TENNIS 2
87 Pedemonte Giuliano, Maria Ernestina  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 2
46 Campos Bravo, Azul Agustina  Jockey Club de Salta B 1
73 Camacho, Eugenia  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1
91 NAVARRO, Micaela  UNIVERSITARIO B 1
20 GARCIA, CATALINA  Tigres Rugby Club B 1
70 Nieto, Ariana Priscila  D.A.R.D. 1
70 JAIME, Isabella  UNIVERSITARIO B 1
6 ELIES GUERRERO, Juliana  JOCKEY CLUB CHILECITO 1
80 Fantoni, Aitana Catalina  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1
29 BENITO, Angela Ines  LAWN TENNIS 1
67 Brevetta, Lucia  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1
44 MAMANI, MAITENA JACQUELINE  San Antonio 1
92 Trejo Fernandez, Pilar  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1
37 Goytea, Maria Lujan  Jockey Club de Salta B 1
91 Sierra Saravia, Maria Trinidad  Jockey Club de Salta B 1
93 Salvatierra, Evangelina  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1
5 Cabrera Zalazar, Mia Oriana  D.A.R.D. 1
8 Lopez Sanabria, Dorotea María  Tigres Rugby Club B 1
3 CORIA VIGNOLO, Maria Candelaria  LAWN TENNIS 1
92 Galindo, Martina Inés  Jockey Club de Salta B 1
10 MOLINA, Micaela Belen  UNIVERSITARIO B 1
6 CRUZ NAVARRO, Lucia Del Valle  UNIVERSITARIO B 1
11 VICENTINI, Malenna  JOCKEY CLUB CHILECITO 1
7 GALDEANO, Valentina  UNIVERSITARIO B 1
11 Sorayre García, Lourdes  CLUB DE HOCKEY DUCKS 1
21 Ceballos Massafra, Felicitas  Tigres Rugby Club B 1
5 MENDEZ WAISMAN, Mora  LAWN TENNIS 1
11 PINO, Isabel  UNIVERSITARIO B 1
39 Carrizo Rios, Mia Valentina  D.A.R.D. 1


 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Cant.
Bajinay, Chiara Micaela JOCKEY CLUB CHILECITO 2
23  SANCHEZ NOLI, Federica LAWN TENNIS 1
OLIVA, Paula Nicolasa D.A.R.D. 1
11  FUENTES, Solana LAWN TENNIS 1
67  Brevetta, Lucia SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1
64  ARCUCCI NAVARRO, MARIA DEL MILAGRO CLUB DE HOCKEY DUCKS 1
46  Campos Bravo, Azul Agustina Jockey Club de Salta B 1
11  VICENTINI, Malenna JOCKEY CLUB CHILECITO 1
59  Leguiza, Morena D.A.R.D. 1
17  Climent, Agustina Magali Jockey Club de Salta B 1
18  ITURRIOZ FLEMING, LUCIA Tigres Rugby Club B 1
28  Atencio Ríos, Kendra Deyanira D.A.R.D. 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Cant.
40  CHADE OLIVARES, Milagros JOCKEY CLUB CHILECITO 1
CRUZ NAVARRO, Lucia Del Valle UNIVERSITARIO B 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Cant.
VICENTE, MARÍA CONSTANZA OLD LIONS B 1

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
VICENTE, MARÍA CONSTANZA OLD LIONS B 1 luego de partido nº16 cumplida

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2023 - CRC "D" NOA Damas Sub 14
 No existen registros en la base de datos