Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Desde el 23/03/2023 hasta el 26/03/2023
Director del Torneo: Natalia Eugenia Salas


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY 6 2 2 - - 8 3 5
  JUJUY HOCKEY 3 2 1 - 1 3 2 1
  A.M.A. U.P.C.N. - 2 - - 2 2 8 -6
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  CARDENALES 6 2 2 - - 8 4 4
  Jockey Club de Salta B 3 2 1 - 1 9 5 4
  Universitario Hockey Club - 2 - - 2 2 10 -8
 


 ZONA C
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Tigres Rugby Club B 7 3 2 1 - 7 3 4
  LA ESPERANZA GOLF CLUB 4 3 1 1 1 6 6 -
  SURI RUGBY CLUB 2 3 - 2 1 2 3 -1
  CLUB MARISTAS 2 3 - 2 1 6 9 -3
 


 ZONA D
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  UCSE 9 3 3 - - 15 5 10
  FRAILE 6 3 2 - 1 10 4 6
  SAN PEDRO HOCKEY 3 3 1 - 2 6 6 -
  CENTRAL NORTE - 3 - - 3 2 18 -16
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona D 08:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 01 | Zona D | 08:30hs.
Cancha #2

UCSE    8

CENTRAL NORTE    1

Equipo

1 - URTUBEY, Julia (Cap)
2 - Blanco, Virginia María
3 - Milet, Ana
4 - HERRERA, Florencia Soledad
5 - FACELLI, Sandra Verónica
6 - BLANCO, Beatriz
7 - DIAZ CANTOS, Maria Florencia
8 - Campana, María Angelina
10 - Leturia Barrionuevo, Agustina
11 - MOCCHI, Rosalia
13 - GONZALEZ CHRISTEN, Paola Natalia
14 - GONZALEZ, María Fernanda
15 - Galván, Daniela Verónica
20 - FEIJOO, María Victoria
21 - MUSSO, Florencia Aldana
23 - ARAYA CONTRERAS, Sofia Doris del V.
26 - PAZ, Claudia Estefany

Equipo

7 - ARENA PEREA, CAMILA ROCIO
9 - Baequen Bocos, Barbara
11 - Camacho, Celia Eliana
13 - Vique, Lucia Del Carmen
14 - LEMA ORQUERA, DAFNE NAZARENA
18 - Aguirre Vallcaneras, Milagros Candela
21 - Tolosa Basualdo, Jesica Belén (Cap)
22 - Colparis Olmos, Zoe Antonella
23 - QUISPE, SILVINA MACARENA
25 - Ochoa, Lourdes Guadalupe del Milagro
28 - AGUILAR, DANIELA PATRICIA
29 - VERA, AYLEN TIZIANA
34 - Rivas, Paula Aldana
37 - Carrizo, Erica Maribel
40 - Jerez, Pamela Agustina
49 - Ramírez, María Agustina
52 - Sarmiento, Miguelina Carolina

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | PAZ, Claudia Estefany (UCSE )
 12'(PT) | Gol de Corner | PAZ, Claudia Estefany (UCSE )
 34'(TT) | Gol de Jugada | PAZ, Claudia Estefany (UCSE )
 7'(PT) | Gol de Corner | MUSSO, Florencia Aldana (UCSE )
 13'(PT) | Gol de Corner | MUSSO, Florencia Aldana (UCSE )
 16'(ST) | Gol de Jugada | Aguirre Vallcaneras, Milagros Candela (CENTRAL NORTE )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | Galván, Daniela Verónica (UCSE )
 41'(TT) | Gol de Jugada | FEIJOO, María Victoria (UCSE )
 53'(CT) | Gol de Jugada | ARAYA CONTRERAS, Sofia Doris del V. (UCSE )
 57'(CT) | Gol de Jugada | GONZALEZ, María Fernanda (UCSE )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pedro Alejandro LEDESMA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ana Milet
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARIA LAURA BOCO CANO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carrasco Rosa Andrea
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SAN ROMAN, Esteban
Arbitro #2: Bustos Nanterne, Agostina Erika

Médico Oficial

Elizondo, Maria Jose. Mat. 4296
Jueces de Mesa: Bolivar, Marcela y Molina, Nelly

 

Ver
2 UCSE 8 CENTRAL NORTE 1
Zona D 08:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 02 | Zona D | 08:30hs.
Cancha #1

FRAILE    2

SAN PEDRO HOCKEY    0

Equipo

1 - gutierrez, maria belen
3 - vargas, karen
4 - ARROYO CANO, Josefina María Sol
5 - MALUF, Cintia Micaela
6 - Laser, Nadia
7 - alvez, pamela
8 - MALUF, Brenda Yamila
10 - JUAREZ, Jimena Mariel (Cap)
11 - morales, yamila abigail
12 - Senzano, Carla
14 - MIRANDA, CARLA NATALIA ARACELI
15 - MÉNDEZ SIFUENTES, Lucero Graciela Tamara
16 - Mendoza, Amparo
17 - TERCERO, Eugenia Maria Esther
18 - SALINAS, Eliana Tamara
20 - ARROYO CANO, LUCIA INGRID

Equipo

1 - YURQUINA, Valeria Ivone
2 - MOLINA YURQUINA, Priscila Esmeralda
7 - IBÁÑEZ, Marcela Itatí
10 - VALDA CORTEZ, Brenda Araceli
14 - Rodriguez, Tatiana Noel
21 - SANCHEZ, NOELIA SILVINA
23 - MARTINEZ, Claudia Jorgelina
25 - ROBERTS, Magali Elizabeth
27 - RIOS, Florencia Jimena
29 - RODRIGUEZ, Guadalupe B.
32 - ALVAREZ, Valentina
33 - MIRANDAY, Soledad Silvana (Cap)
37 - MARTINEZ, Sofia Berenice
64 - PRATISSOLI, Tiziana Nahir
65 - VARGAS, Bianca Paola
67 - VARGAS, Nayla del Carmen

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | MALUF, Brenda Yamila (FRAILE )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | ROBERTS, Magali Elizabeth (SAN PEDRO HOCKEY )
 38'(TT) | Gol de Corner | Laser, Nadia (FRAILE )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | Laser, Nadia (FRAILE )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | MALUF, Cintia Micaela (FRAILE )

Delegación

Presidente de la Delegación: ILLANES JUAN MARCELO
Entrenador: ELIAS VARGAS
Preparador Físico: ALFREDO NICOLAS BURGOS
Jefe de Equipo: MAROCCO MARIA SOLEDAD
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: JOSÉ LUIS RODRIGUEZ
Entrenador: FERNANDO GIMENEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: NAVARRO LIA ROMINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: AVILES, Laura A.
Arbitro #2: Quinteros, Helen G.

Médico Oficial

Tejerina, Emanuel. Mat: 4241
Jueces de Mesa: Diaz, Narvaez y Menacho, Ramiro

 

Ver
1 FRAILE 2 SAN PEDRO HOCKEY 0
Zona A 10:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 03 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #1

JUJUY HOCKEY    1

GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY    2

Equipo

1 - IBAÑEZ IRIARTE, Ayme
2 - BUDEGUER, Nahir
3 - QUINTANA, Romina Vanesa
4 - GRAZIOSI, Pia
5 - ARIAS, Romina Elisa
7 - BRANDI, Guadalupe
9 - SANCHEZ, María Victoria
11 - VACA GARCÍA, Malena Aldana
12 - ROJAS, Zoe Aldana
15 - BELLONE CECCHIN, María Belén (Cap)
18 - VILLALVA, Tatiana Estefanía
20 - OVANESOFF, Emiliana Nicole
32 - CASAS TORENA, Mercedes
33 - CAIRO, Candela Abril
49 - FERNANDEZ BONDARUK, Zoe
54 - MAYANS, Guillermina
55 - MULQUI, Uma
56 - BARRO, Carla Soledad
80 - ALDANA, Isabel

Equipo

1 - DOMÍNGUEZ, Agustina María Alejandra
2 - SCARO, Rocío del Valle
5 - TOLABA, Constanza Noelia
9 - MORALES SANTOS, Juliana
12 - LOZANO, Andrea Cecilia
15 - MARTINEZ, Melisa Macarena
16 - DELÍA, Valentina
17 - TAPIA, Daniela del Rosario
19 - MARTINEZ, Ariana Aylen
20 - Segura, Florencia
27 - GIMENEZ ELIAS, Rosario
29 - MOLINA, Morena Lujan
30 - CARRASCO, Raquel Luciana
31 - TELLEZ, Lucía Lorena
32 - ARROYO, Nerea Patricia
33 - VILTE GURRIERI, Fernanda Nicole del Pilar
53 - ROCHA TAPIA, Micaela Aylen
54 - GONZALES, PAULA INES
55 - SORIA, Rocío Noemí (Cap)
66 - ROCA PEREZ, Tiara Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(ST) | Gol de Corner | GIMENEZ ELIAS, Rosario (GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | MORALES SANTOS, Juliana (GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY )
 58'(CT) | Gol de Jugada | MORALES SANTOS, Juliana (GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | BELLONE CECCHIN, María Belén (JUJUY HOCKEY )
 44'(TT) | Gol de Corner | BELLONE CECCHIN, María Belén (JUJUY HOCKEY )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | ARIAS, Romina Elisa (JUJUY HOCKEY )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | ALDANA, Isabel (JUJUY HOCKEY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana Lia Cadenas
Entrenador: SILVINA URUEÑA
Preparador Físico: Ivan Alejó Díaz
Jefe de Equipo: Paula Veronica Dumon
Ayudante:
Médico: Guadalupe Abraham

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Nicolas Marcelino Martinez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: AVILES, Laura A.
Arbitro #2: Quinteros, Helen G.

Médico Oficial

Tejerina, Emanuel. Mat: 4241
Jueces de Mesa: Rodriguez, Leila y Menacho, Ramiro

 

Ver
1 JUJUY HOCKEY 1 GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY 2
Zona B 10:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 04 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #2

CARDENALES    4

Jockey Club de Salta B   3

Equipo

1 - SERRANO, Jessica Magali
2 - SIMO, Andrea Valentina
5 - LEZANA, Rebeca
6 - DE CRISTOBAL, Patricia Gabriela
7 - FRASCONA, Giuliana
8 - RIVADENEIRA, Marianella Anahi
9 - DIAZ, Nora Andrea
10 - MELIAN, Sabrina
11 - NAVARRO, Ma. Macarena (Cap)
13 - BRITO, Maria Celeste
14 - FRASCONA, Candela Paola
15 - ARDILES, Raquel Analia
16 - RIVET GALINDEZ, Julieta
17 - FRASCONA, Martina
18 - JIMENEZ SUAREZ, María Lourdes
20 - PANELO, Maria del Rosario
21 - VAZQUEZ, Luciana Stefanía
22 - AGUILAR CORBERA, Rocio Araceli
23 - AVELLANEDA, Maria Emilia
24 - VILLANUEVA, Araceli Maria

Equipo

1 - FARALDO, María Pia
3 - ALDERETE PERETTI, María Soledad
5 - Leone Gordillo, Agostina
7 - CADIR, Rocío Luisina
8 - PALERMO, Agustina
10 - GODOY ZAPATA, Maria Julieta
12 - Flores, Graciela Elizabeth
13 - PRIETO, Carina Marcela
17 - OTAMENDI, ANA PAULA
21 - KREMER, Luciana
22 - Rebori, Adriana Marina
23 - CORDOVIN, MARIA EUGENIA
26 - VILLAGRAN, Laura Florencia
27 - MOROSINI, Antonieta María
28 - LIGARRIBAY, Mariana (Cap)
30 - Castellote, Martina
34 - Arroyo Sanchez, Lujan de los Angeles
36 - Zorpudes Magaldi, Maria Valentina
39 - DIEZ GEREZ, Ana Belén
42 - Loffler Ovejero, Maria José

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | CADIR, Rocío Luisina (Jockey Club de Salta B)
 22'(ST) | Gol de Corner | FRASCONA, Candela Paola (CARDENALES )
 31'(TT) | Gol de Corner | JIMENEZ SUAREZ, María Lourdes (CARDENALES )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | Arroyo Sanchez, Lujan de los Angeles (Jockey Club de Salta B)
 45'(CT) | Gol de Jugada | DIAZ, Nora Andrea (CARDENALES )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | RIVET GALINDEZ, Julieta (CARDENALES )
 54'(CT) | Gol de Corner | RIVADENEIRA, Marianella Anahi (CARDENALES )
 56'(CT) | Gol de Corner | Rebori, Adriana Marina (Jockey Club de Salta B)
 58'(CT) | Gol de Jugada | MOROSINI, Antonieta María (Jockey Club de Salta B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: CRISTIAN ENRIQUE JUAREZ AYUDARTE
Preparador Físico: Nicolas Ruben Sanzano
Jefe de Equipo: Rocio Micaela Morales
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Valeria Vittar
Entrenador: Cristian Daniel Fernandez
Preparador Físico: María Guadalupe Faraldo
Jefe de Equipo: Analia Beatriz Osores
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez, Maria de los Angeles
Arbitro #2: Alanis Yanivelli, Ramon Exequiel

Médico Oficial

Elizondo, Maria Jose. Mat. 4296
Jueces de Mesa: Bolivar, Marcela y Molina, Nelly

 

Ver
2 CARDENALES 4 Jockey Club de Salta B 3
Zona C 11:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 05 | Zona C | 11:30hs.
Cancha #2

Tigres Rugby Club B   3

LA ESPERANZA GOLF CLUB    2

Equipo

1 - PEREYRA, Gabriela Rosana
2 - ARGAÑARAZ, Nilda Mabel
3 - ALABI, SILVINA CELIA
4 - TOFFOLI, TIZIANA
6 - Pfister Sosa, Julieta
8 - Ramos, Ivanna Romina
9 - BUGLIOLO, Cecilia Inés
10 - Lastra, patricia Fernanda
11 - Colina Jandula, Bernardita (Cap)
12 - BOCANERA, MARIA INES
13 - KETICOGLU TOFFOLI, RENATA
15 - AREVALO GONZALEZ, GUADALUPE INES
16 - TORRESEL, MARIA EUGENIA
17 - Bellido, Camila Martina
18 - Fasano Sarmiento, Mia
19 - SOLA ZAMBRANO, María del Socorro
20 - Kesting Durand, Clara
21 - PEREZ, Agustina Lucía

Equipo

1 - CARRIZO, Adriana Edith
2 - VALLEJOS, Carla Antonella
3 - FLORES, BRENDA GISELA
4 - BARRERA, MARIA CAMILA
5 - OVANDO, Yanina Soledad
6 - Clemente Valera, Carla María Alejandra
7 - Álvarez Androvetto, Carla Noel
8 - ALTAMIRANO, PAOLA NICOLE
9 - SANCHEZ ABAN, Micaela
10 - Diaz, Gabriela Anahi
11 - MARTÍNEZ, María Agustina
12 - Sardina, Judith Soledad
13 - CLEMENTE VALERA, Fernanda Daniela (Cap)
14 - SAPANA, Daiana Carolina
15 - FALKONIER, GRACIELA ANDREA
16 - ABÁN, DIANA RAQUEL
20 - GARCÍA, Paola Fernanda
21 - MUSSEN, Magalí Jezabel
24 - ZAMAR HERRERA, LEILA GRACIELA
26 - Álvarez Androvetto, Ileana Jael

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Jugada | GARCÍA, Paola Fernanda (LA ESPERANZA GOLF CLUB )
 21'(ST) | Gol de Jugada | Bellido, Camila Martina (Tigres Rugby Club B)
 26'(ST) | Tarjeta Verde | SOLA ZAMBRANO, María del Socorro (Tigres Rugby Club B)
 43'(TT) | Gol de Corner | OVANDO, Yanina Soledad (LA ESPERANZA GOLF CLUB )
 54'(CT) | Gol de Jugada | Ramos, Ivanna Romina (Tigres Rugby Club B)
 56'(CT) | Gol de Jugada | Ramos, Ivanna Romina (Tigres Rugby Club B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Hugo Andrés Aracena Armoa
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Llama Valeria Angela
Ayudante:
Médico: Conde Lorena

Delegación

Presidente de la Delegación: Menacho Fabiana Virginia
Entrenador: Nadia Fabiola Fernández
Preparador Físico: Diego Martin Chumacero
Jefe de Equipo: Cil Maria de los Angeles
Ayudante:
Médico: ELIZALDE José Enrique

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez, Maria de los Angeles
Arbitro #2: Alanis Yanivelli, Ramon Exequiel

Médico Oficial

Elizondo, Maria Jose. Mat. 4296
Jueces de Mesa: Bolivar, Marcela y Molina, Nelly

 

Ver
2 Tigres Rugby Club B 3 LA ESPERANZA GOLF CLUB 2
Zona C 11:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 06 | Zona C | 11:30hs.
Cancha #1

SURI RUGBY CLUB    2

CLUB MARISTAS    2

Equipo

1 - DÍAZ, Yazmín Tiziana Alicia
2 - ZAMAR, MARIA JOSEFINA
3 - TEJEDA SCHEURER, Pilar
4 - BARRIONUEVO, Eloisa
5 - JACQUET MATILLON, María Sofía
6 - GUIZZO SADIR, Sol María
7 - SNOPEK, Guadalupe
8 - MARTINEZ, Antonella Belén
9 - DIAZ NARVAEZ, Ana Silvina
10 - CONGIU, María Soledad
11 - RODRIGUEZ PRADOS, Guadalupe
13 - CALDERON, CONSTANZA
14 - Valdez, Luciana Paola
15 - SANGUEDOLCE, Sofía
16 - PERDOMEDICO, MILAGROS
17 - FERREYRA, Malena
18 - NAVARRO, Noralí Micaela
19 - VILTE, Emilce Elizabeth
20 - GRANARA, Olivia
24 - RIVERO, Mirian Liliana (Cap)

Equipo

1 - ROMERO, Brenda Alejandra del Rosario
2 - Simon, Daniela Elizabeth
3 - GUTIÉRREZ, Nazarena Aylén
4 - GUERRA, Fiorela Ayelén Amancay
5 - PADILLA RODRIGUEZ, Rocío Melina
6 - MOYA, Etel Ivone (Cap)
7 - CONTINO, Malena Mariel
8 - MAMANÍ, Lara Agustina
9 - GODOY ARCE, Josefina Angela
10 - YAPURA, Micaela Gianina
11 - IBAÑEZ, Brisa Isolina
12 - DELFÍN, Pamela Fernanda
13 - IBAÑEZ, Maria Jose
14 - Tejerina, Milena Nerea Ariela
15 - MORINIGO, Nahiara
16 - REYES, Brenda Aylen
17 - PADILLA RODRIGUEZ, Carla Agustina
18 - ROJAS, Tania Reneé

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Corner | CONTINO, Malena Mariel (CLUB MARISTAS )
 15'(ST) | Gol de Corner | MOYA, Etel Ivone (CLUB MARISTAS )
 37'(TT) | Gol de Corner | CONGIU, María Soledad (SURI RUGBY CLUB )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | CONGIU, María Soledad (SURI RUGBY CLUB )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | GUERRA, Fiorela Ayelén Amancay (CLUB MARISTAS )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | GODOY ARCE, Josefina Angela (CLUB MARISTAS )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | PADILLA RODRIGUEZ, Rocío Melina (CLUB MARISTAS )
 48'(CT) | Gol de Jugada | JACQUET MATILLON, María Sofía (SURI RUGBY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Analia Correa
Entrenador: Mario Alberto Nuñez
Preparador Físico: DIEGO ALFREDO HERRERA
Jefe de Equipo: Blanca Elvira Bono
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: RODRIGUEZ ADRIANA FATIMA
Entrenador: CARLOS ALBERTO PADILLA
Preparador Físico: ETEL IVOVE MOYA
Jefe de Equipo: RODRIGUEZ ADRIANA FATIMA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: STAZZONE, ROMINA
Arbitro #2: Gomez, Luz Maria

Médico Oficial

Tejerina, Emanuel. Mat: 4241
Jueces de Mesa: Rodriguez, Leila y Menacho, Ramiro

 

Ver
1 SURI RUGBY CLUB 2 CLUB MARISTAS 2
Zona D 14:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 07 | Zona D | 14:00hs.
Cancha #2

UCSE    4

FRAILE    2

Equipo

1 - URTUBEY, Julia (Cap)
2 - Blanco, Virginia María
3 - Milet, Ana
4 - HERRERA, Florencia Soledad
5 - FACELLI, Sandra Verónica
6 - BLANCO, Beatriz
7 - DIAZ CANTOS, Maria Florencia
8 - Campana, María Angelina
10 - Leturia Barrionuevo, Agustina
11 - MOCCHI, Rosalia
13 - GONZALEZ CHRISTEN, Paola Natalia
14 - GONZALEZ, María Fernanda
15 - Galván, Daniela Verónica
20 - FEIJOO, María Victoria
21 - MUSSO, Florencia Aldana
23 - ARAYA CONTRERAS, Sofia Doris del V.
26 - PAZ, Claudia Estefany

Equipo

1 - gutierrez, maria belen
3 - vargas, karen
4 - ARROYO CANO, Josefina María Sol
5 - MALUF, Cintia Micaela
6 - Laser, Nadia
7 - alvez, pamela
8 - MALUF, Brenda Yamila
10 - JUAREZ, Jimena Mariel (Cap)
11 - morales, yamila abigail
12 - Senzano, Carla
14 - MIRANDA, CARLA NATALIA ARACELI
15 - MÉNDEZ SIFUENTES, Lucero Graciela Tamara
16 - Mendoza, Amparo
17 - TERCERO, Eugenia Maria Esther
18 - SALINAS, Eliana Tamara
20 - ARROYO CANO, LUCIA INGRID

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | PAZ, Claudia Estefany (UCSE )
 18'(ST) | Gol de Corner | alvez, pamela (FRAILE )
 20'(ST) | Gol de Jugada | ARAYA CONTRERAS, Sofia Doris del V. (UCSE )
 37'(TT) | Gol de Jugada | ARAYA CONTRERAS, Sofia Doris del V. (UCSE )
 25'(ST) | Gol de Corner | JUAREZ, Jimena Mariel (FRAILE )
 50'(CT) | Gol de Jugada | HERRERA, Florencia Soledad (UCSE )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pedro Alejandro LEDESMA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ana Milet
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ILLANES JUAN MARCELO
Entrenador: ELIAS VARGAS
Preparador Físico: ALFREDO NICOLAS BURGOS
Jefe de Equipo: MAROCCO MARIA SOLEDAD
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CORDERO, Gerardo R.
Arbitro #2: Bustos Nanterne, Agostina Erika

Médico Oficial

Elizondo, Maria Jose. Mat. 4296
Jueces de Mesa: Cabrera, Ana y Molina, Nelly

 

Ver
2 UCSE 4 FRAILE 2
Zona D 14:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 08 | Zona D | 14:00hs.
Cancha #1

CENTRAL NORTE    1

SAN PEDRO HOCKEY    4

Equipo

7 - ARENA PEREA, CAMILA ROCIO
9 - Baequen Bocos, Barbara
11 - Camacho, Celia Eliana
13 - Vique, Lucia Del Carmen
14 - LEMA ORQUERA, DAFNE NAZARENA
18 - Aguirre Vallcaneras, Milagros Candela
21 - Tolosa Basualdo, Jesica Belén (Cap)
22 - Colparis Olmos, Zoe Antonella
23 - QUISPE, SILVINA MACARENA
25 - Ochoa, Lourdes Guadalupe del Milagro
28 - AGUILAR, DANIELA PATRICIA
29 - VERA, AYLEN TIZIANA
34 - Rivas, Paula Aldana
37 - Carrizo, Erica Maribel
40 - Jerez, Pamela Agustina
49 - Ramírez, María Agustina
52 - Sarmiento, Miguelina Carolina

Equipo

1 - YURQUINA, Valeria Ivone
2 - MOLINA YURQUINA, Priscila Esmeralda
7 - IBÁÑEZ, Marcela Itatí
10 - VALDA CORTEZ, Brenda Araceli
14 - Rodriguez, Tatiana Noel
21 - SANCHEZ, NOELIA SILVINA
23 - MARTINEZ, Claudia Jorgelina
25 - ROBERTS, Magali Elizabeth
27 - RIOS, Florencia Jimena
29 - RODRIGUEZ, Guadalupe B.
32 - ALVAREZ, Valentina
33 - MIRANDAY, Soledad Silvana (Cap)
37 - MARTINEZ, Sofia Berenice
64 - PRATISSOLI, Tiziana Nahir
65 - VARGAS, Bianca Paola
67 - VARGAS, Nayla del Carmen

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | PRATISSOLI, Tiziana Nahir (SAN PEDRO HOCKEY )
 9'(PT) | Gol de Jugada | PRATISSOLI, Tiziana Nahir (SAN PEDRO HOCKEY )
 11'(PT) | Gol de Corner | PRATISSOLI, Tiziana Nahir (SAN PEDRO HOCKEY )
 22'(ST) | Gol de Corner | VERA, AYLEN TIZIANA (CENTRAL NORTE )
 27'(ST) | Gol de Corner | RIOS, Florencia Jimena (SAN PEDRO HOCKEY )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | Aguirre Vallcaneras, Milagros Candela (CENTRAL NORTE )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARIA LAURA BOCO CANO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carrasco Rosa Andrea
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: JOSÉ LUIS RODRIGUEZ
Entrenador: FERNANDO GIMENEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: NAVARRO LIA ROMINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Corbalan, Camila Magali
Arbitro #2: KHOURI, SEBASTIAN

Médico Oficial

Tejerina, Emanuel. Mat: 4241
Jueces de Mesa: Cabral Lopez, Carlos y Caceres, Alejandro

 

Ver
1 CENTRAL NORTE 1 SAN PEDRO HOCKEY 4
Zona A 15:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 09 | Zona A | 15:30hs.
Cancha #1

A.M.A. U.P.C.N.    2

GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY    6

Equipo

1 - RAMIREZ, Evelin
3 - Gallardo, Noelia Marisel
4 - Suarez, Ramona Numile
6 - Pérez, Déborah Luciana
7 - ALVAREZ HEREDIA, Silvana Edith
9 - STORNIOLO, Ana Gimena
10 - OLIVERA, Milagros Aldana Abigail
11 - LEDEZMA, Maria Bélen
14 - Llanos Sosa, Lourdes Marianela (Cap)
15 - Herlan, Angeles Valentina
17 - Vergara, Maria Sol
20 - Amerio, Mía Sol
21 - Páez Buongiorno, Maria Alejandra
22 - Concha Gómez, Cecilia Mariana Soledad
23 - Concha Gómez, Ramona Cristina del V
26 - Vergara, María José
30 - Santillán, Alejandra Veronica
31 - Molina, Maria de los Angeles
42 - ALDERETE, Diana Noelia
45 - CABALLERO, SABRINA GUADALUPE

Equipo

1 - DOMÍNGUEZ, Agustina María Alejandra
2 - SCARO, Rocío del Valle
5 - TOLABA, Constanza Noelia
9 - MORALES SANTOS, Juliana
12 - LOZANO, Andrea Cecilia
15 - MARTINEZ, Melisa Macarena
16 - DELÍA, Valentina
17 - TAPIA, Daniela del Rosario
19 - MARTINEZ, Ariana Aylen
20 - Segura, Florencia
27 - GIMENEZ ELIAS, Rosario
29 - MOLINA, Morena Lujan
30 - CARRASCO, Raquel Luciana
31 - TELLEZ, Lucía Lorena
32 - ARROYO, Nerea Patricia (Cap)
33 - VILTE GURRIERI, Fernanda Nicole del Pilar
53 - ROCHA TAPIA, Micaela Aylen
54 - GONZALES, PAULA INES
55 - SORIA, Rocío Noemí
66 - ROCA PEREZ, Tiara Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | MARTINEZ, Ariana Aylen (GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY )
 13'(PT) | Gol de Corner | TAPIA, Daniela del Rosario (GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY )
 20'(ST) | Gol de Jugada | MORALES SANTOS, Juliana (GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY )
 35'(TT) | Gol de Jugada | MORALES SANTOS, Juliana (GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY )
 25'(ST) | Gol de Jugada | Concha Gómez, Ramona Cristina del V (A.M.A. U.P.C.N. )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | OLIVERA, Milagros Aldana Abigail (A.M.A. U.P.C.N. )
 59'(CT) | Gol de Jugada | OLIVERA, Milagros Aldana Abigail (A.M.A. U.P.C.N. )
 37'(TT) | Gol de Corner | GIMENEZ ELIAS, Rosario (GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY )
 44'(TT) | Gol de Corner | SCARO, Rocío del Valle (GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Gabriel Alejandro GALVAN
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carabajal Salvatierra Emilse
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Nicolas Marcelino Martinez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: STAZZONE, ROMINA
Arbitro #2: Gomez, Luz Maria

Médico Oficial

Tejerina, Emanuel. Mat: 4241
Jueces de Mesa: Gomez Menacho, Maria y Caceres, Alejandro

 

Ver
1 A.M.A. U.P.C.N. 2 GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY 6
Zona B 15:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 10 | Zona B | 15:30hs.
Cancha #2

Universitario Hockey Club    1

Jockey Club de Salta B   6

Equipo

1 - Guerra Juarez, ARI MAGALI
2 - Avila pastrana, Delfina neyen
6 - Claros, Brisa Nicole
11 - TEJADA, Marianela de los Ange
17 - SANCHEZ, Eliana Camila
24 - BENGOLEA, JULIETA Alejandra
32 - CARI, FATIMA ALEJANDRA (Cap)
37 - Romero, Guadalupe
50 - Tarcaya, Camila Ailen
60 - MAMANI, JULIETA YAMILA
61 - Tarcaya, Luisana Luján
62 - Guanca Oliva, Sofia Guadalupe
63 - Rodriguez Ochoa, MARA SOFIA
64 - Alancay santos, Milagro ines
68 - Alancay santos, Lucía antonella
73 - Juarez, Brisa Jasmin

Equipo

1 - FARALDO, María Pia
3 - ALDERETE PERETTI, María Soledad
5 - Leone Gordillo, Agostina
7 - CADIR, Rocío Luisina
8 - PALERMO, Agustina
10 - GODOY ZAPATA, Maria Julieta
12 - Flores, Graciela Elizabeth
13 - PRIETO, Carina Marcela
17 - OTAMENDI, ANA PAULA
21 - KREMER, Luciana
22 - Rebori, Adriana Marina
23 - CORDOVIN, MARIA EUGENIA
26 - VILLAGRAN, Laura Florencia
27 - MOROSINI, Antonieta María
28 - LIGARRIBAY, Mariana (Cap)
30 - Castellote, Martina
34 - Arroyo Sanchez, Lujan de los Angeles
36 - Zorpudes Magaldi, Maria Valentina
39 - DIEZ GEREZ, Ana Belén
42 - Loffler Ovejero, Maria José

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Corner | LIGARRIBAY, Mariana (Jockey Club de Salta B)
 20'(ST) | Gol de Corner | Tarcaya, Luisana Luján (Universitario Hockey Club )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | TEJADA, Marianela de los Ange (Universitario Hockey Club )
 44'(TT) | Gol de Jugada | Leone Gordillo, Agostina (Jockey Club de Salta B)
 47'(CT) | Gol de Jugada | MOROSINI, Antonieta María (Jockey Club de Salta B)
 49'(CT) | Gol de Corner | PRIETO, Carina Marcela (Jockey Club de Salta B)
 56'(CT) | Gol de Jugada | KREMER, Luciana (Jockey Club de Salta B)
 59'(CT) | Gol de Jugada | KREMER, Luciana (Jockey Club de Salta B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Jorge Raul Romano
Preparador Físico: Iara Rocío Rodriguez
Jefe de Equipo: iris martinez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Valeria Vittar
Entrenador: Cristian Daniel Fernandez
Preparador Físico: María Guadalupe Faraldo
Jefe de Equipo: Analia Beatriz Osores
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SAN ROMAN, Esteban
Arbitro #2: Burgos, Nahuel

Médico Oficial

Tejerina, Emanuel. Mat: 4241
Jueces de Mesa: Cabrera, Ana y Molina, Nelly

 

Ver
2 Universitario Hockey Club 1 Jockey Club de Salta B 6
Zona C 17:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 11 | Zona C | 17:00hs.
Cancha #2

LA ESPERANZA GOLF CLUB    3

CLUB MARISTAS    3

Equipo

1 - CARRIZO, Adriana Edith
2 - VALLEJOS, Carla Antonella
3 - FLORES, BRENDA GISELA
4 - BARRERA, MARIA CAMILA
5 - OVANDO, Yanina Soledad
6 - Clemente Valera, Carla María Alejandra
7 - Álvarez Androvetto, Carla Noel
8 - ALTAMIRANO, PAOLA NICOLE
9 - SANCHEZ ABAN, Micaela
10 - Diaz, Gabriela Anahi
11 - MARTÍNEZ, María Agustina
12 - Sardina, Judith Soledad
13 - CLEMENTE VALERA, Fernanda Daniela (Cap)
14 - SAPANA, Daiana Carolina
15 - FALKONIER, GRACIELA ANDREA
16 - ABÁN, DIANA RAQUEL
20 - GARCÍA, Paola Fernanda
21 - MUSSEN, Magalí Jezabel
24 - ZAMAR HERRERA, LEILA GRACIELA
26 - Álvarez Androvetto, Ileana Jael

Equipo

1 - ROMERO, Brenda Alejandra del Rosario
2 - Simon, Daniela Elizabeth
3 - GUTIÉRREZ, Nazarena Aylén
4 - GUERRA, Fiorela Ayelén Amancay
5 - PADILLA RODRIGUEZ, Rocío Melina
6 - MOYA, Etel Ivone (Cap)
7 - CONTINO, Malena Mariel
8 - MAMANÍ, Lara Agustina
9 - GODOY ARCE, Josefina Angela
10 - YAPURA, Micaela Gianina
11 - IBAÑEZ, Brisa Isolina
12 - DELFÍN, Pamela Fernanda
13 - IBAÑEZ, Maria Jose
14 - Tejerina, Milena Nerea Ariela
15 - MORINIGO, Nahiara
16 - REYES, Brenda Aylen
17 - PADILLA RODRIGUEZ, Carla Agustina
18 - ROJAS, Tania Reneé

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Jugada | OVANDO, Yanina Soledad (LA ESPERANZA GOLF CLUB )
 28'(ST) | Gol de Corner | GODOY ARCE, Josefina Angela (CLUB MARISTAS )
 32'(TT) | Gol de Penal | MOYA, Etel Ivone (CLUB MARISTAS )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | ZAMAR HERRERA, LEILA GRACIELA (LA ESPERANZA GOLF CLUB )
 45'(CT) | Gol de Corner | CLEMENTE VALERA, Fernanda Daniela (LA ESPERANZA GOLF CLUB )
 49'(CT) | Gol de Corner | CLEMENTE VALERA, Fernanda Daniela (LA ESPERANZA GOLF CLUB )
 58'(CT) | Gol de Jugada | YAPURA, Micaela Gianina (CLUB MARISTAS )

Delegación

Presidente de la Delegación: Menacho Fabiana Virginia
Entrenador: Nadia Fabiola Fernández
Preparador Físico: Diego Martin Chumacero
Jefe de Equipo: Cil Maria de los Angeles
Ayudante:
Médico: ELIZALDE José Enrique

Delegación

Presidente de la Delegación: RODRIGUEZ ADRIANA FATIMA
Entrenador: CARLOS ALBERTO PADILLA
Preparador Físico: ETEL IVOVE MOYA
Jefe de Equipo: RODRIGUEZ ADRIANA FATIMA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CORDERO, Gerardo R.
Arbitro #2: Burgos, Nahuel

Médico Oficial

Elizondo, Maria Jose. Mat. 4296
Jueces de Mesa: Cabrera, Ana y Molina, Nelly

 

Ver
2 LA ESPERANZA GOLF CLUB 3 CLUB MARISTAS 3
Zona C 17:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 12 | Zona C | 17:00hs.
Cancha #1

Tigres Rugby Club B   0

SURI RUGBY CLUB    0

Equipo

1 - PEREYRA, Gabriela Rosana
2 - ARGAÑARAZ, Nilda Mabel
3 - ALABI, SILVINA CELIA
4 - TOFFOLI, TIZIANA
6 - Pfister Sosa, Julieta
8 - Ramos, Ivanna Romina
9 - BUGLIOLO, Cecilia Inés
10 - Lastra, patricia Fernanda
11 - Colina Jandula, Bernardita (Cap)
12 - BOCANERA, MARIA INES
13 - KETICOGLU TOFFOLI, RENATA
15 - AREVALO GONZALEZ, GUADALUPE INES
16 - TORRESEL, MARIA EUGENIA
17 - Bellido, Camila Martina
18 - Fasano Sarmiento, Mia
19 - SOLA ZAMBRANO, María del Socorro
20 - Kesting Durand, Clara
21 - PEREZ, Agustina Lucía

Equipo

1 - DÍAZ, Yazmín Tiziana Alicia
2 - ZAMAR, MARIA JOSEFINA
3 - TEJEDA SCHEURER, Pilar
4 - BARRIONUEVO, Eloisa
5 - JACQUET MATILLON, María Sofía
6 - GUIZZO SADIR, Sol María
7 - SNOPEK, Guadalupe
8 - MARTINEZ, Antonella Belén
9 - DIAZ NARVAEZ, Ana Silvina
10 - CONGIU, María Soledad
11 - RODRIGUEZ PRADOS, Guadalupe
13 - CALDERON, CONSTANZA
14 - Valdez, Luciana Paola
15 - SANGUEDOLCE, Sofía (Cap)
16 - PERDOMEDICO, MILAGROS
17 - FERREYRA, Malena
18 - NAVARRO, Noralí Micaela
19 - VILTE, Emilce Elizabeth
20 - GRANARA, Olivia
24 - RIVERO, Mirian Liliana

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Tarjeta Verde | SNOPEK, Guadalupe (SURI RUGBY CLUB )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | MARTINEZ, Antonella Belén (SURI RUGBY CLUB )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | BUGLIOLO, Cecilia Inés (Tigres Rugby Club B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Hugo Andrés Aracena Armoa
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Llama Valeria Angela
Ayudante:
Médico: Conde Lorena

Delegación

Presidente de la Delegación: Analia Correa
Entrenador: Mario Alberto Nuñez
Preparador Físico: DIEGO ALFREDO HERRERA
Jefe de Equipo: Blanca Elvira Bono
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: KHOURI, SEBASTIAN
Arbitro #2: Corbalan, Camila Magali

Médico Oficial

Tejerina, Emanuel. Mat: 4241
Jueces de Mesa: Gomez Menacho, Maria y Cabral Lopez, Carlos

 

Ver
1 Tigres Rugby Club B 0 SURI RUGBY CLUB 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 14 | Zona A | 08:00hs.
Cancha #2

JUJUY HOCKEY    2

A.M.A. U.P.C.N.    0

Equipo

1 - IBAÑEZ IRIARTE, Ayme
2 - BUDEGUER, Nahir
3 - QUINTANA, Romina Vanesa
4 - GRAZIOSI, Pia
5 - ARIAS, Romina Elisa
7 - BRANDI, Guadalupe
9 - SANCHEZ, María Victoria
11 - VACA GARCÍA, Malena Aldana
12 - ROJAS, Zoe Aldana
15 - BELLONE CECCHIN, María Belén (Cap)
18 - VILLALVA, Tatiana Estefanía
20 - OVANESOFF, Emiliana Nicole
32 - CASAS TORENA, Mercedes
33 - CAIRO, Candela Abril
49 - FERNANDEZ BONDARUK, Zoe
54 - MAYANS, Guillermina
55 - MULQUI, Uma
56 - BARRO, Carla Soledad
80 - ALDANA, Isabel

Equipo

1 - RAMIREZ, Evelin
3 - Gallardo, Noelia Marisel
4 - Suarez, Ramona Numile
6 - Pérez, Déborah Luciana
7 - ALVAREZ HEREDIA, Silvana Edith
9 - STORNIOLO, Ana Gimena
10 - OLIVERA, Milagros Aldana Abigail
11 - LEDEZMA, Maria Bélen
14 - Llanos Sosa, Lourdes Marianela (Cap)
15 - Herlan, Angeles Valentina
17 - Vergara, Maria Sol
20 - Amerio, Mía Sol
21 - Páez Buongiorno, Maria Alejandra
22 - Concha Gómez, Cecilia Mariana Soledad
23 - Concha Gómez, Ramona Cristina del V
26 - Vergara, María José
30 - Santillán, Alejandra Veronica
31 - Molina, Maria de los Angeles
42 - ALDERETE, Diana Noelia
45 - CABALLERO, SABRINA GUADALUPE

  Cronología de Acciones de Juego

 40'(TT) | Gol de Jugada | BRANDI, Guadalupe (JUJUY HOCKEY )
 58'(CT) | Gol de Jugada | CAIRO, Candela Abril (JUJUY HOCKEY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana Lia Cadenas
Entrenador: SILVINA URUEÑA
Preparador Físico: Ivan Alejó Díaz
Jefe de Equipo: Paula Veronica Dumon
Ayudante:
Médico: Guadalupe Abraham

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Gabriel Alejandro GALVAN
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carabajal Salvatierra Emilse
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CORDERO, Gerardo R.
Arbitro #2: Gomez, Luz Maria

Médico Oficial

Benitez, Rocio M.P 4196
Jueces de Mesa: Malica, Lucia y Perassi, Claudia

 

Ver
2 JUJUY HOCKEY 2 A.M.A. U.P.C.N. 0
Zona C 08:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 16 | Zona C | 08:00hs.
Cancha #1

SURI RUGBY CLUB    0

LA ESPERANZA GOLF CLUB    1

Equipo

1 - DÍAZ, Yazmín Tiziana Alicia
2 - ZAMAR, MARIA JOSEFINA
3 - TEJEDA SCHEURER, Pilar
4 - BARRIONUEVO, Eloisa
5 - JACQUET MATILLON, María Sofía
6 - GUIZZO SADIR, Sol María
7 - SNOPEK, Guadalupe
8 - MARTINEZ, Antonella Belén
9 - DIAZ NARVAEZ, Ana Silvina
10 - CONGIU, María Soledad
11 - RODRIGUEZ PRADOS, Guadalupe
13 - CALDERON, CONSTANZA
14 - Valdez, Luciana Paola
15 - SANGUEDOLCE, Sofía (Cap)
16 - PERDOMEDICO, MILAGROS
17 - FERREYRA, Malena
18 - NAVARRO, Noralí Micaela
19 - VILTE, Emilce Elizabeth
20 - GRANARA, Olivia
24 - RIVERO, Mirian Liliana

Equipo

1 - CARRIZO, Adriana Edith
2 - VALLEJOS, Carla Antonella
3 - FLORES, BRENDA GISELA
4 - BARRERA, MARIA CAMILA
5 - OVANDO, Yanina Soledad
6 - Clemente Valera, Carla María Alejandra
7 - Álvarez Androvetto, Carla Noel
8 - ALTAMIRANO, PAOLA NICOLE
9 - SANCHEZ ABAN, Micaela
10 - Diaz, Gabriela Anahi
11 - MARTÍNEZ, María Agustina
12 - Sardina, Judith Soledad
13 - CLEMENTE VALERA, Fernanda Daniela (Cap)
14 - SAPANA, Daiana Carolina
15 - FALKONIER, GRACIELA ANDREA
16 - ABÁN, DIANA RAQUEL
20 - GARCÍA, Paola Fernanda
21 - MUSSEN, Magalí Jezabel
24 - ZAMAR HERRERA, LEILA GRACIELA
26 - Álvarez Androvetto, Ileana Jael

  Cronología de Acciones de Juego

 58'(CT) | Gol de Corner | ZAMAR HERRERA, LEILA GRACIELA (LA ESPERANZA GOLF CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Analia Correa
Entrenador: Mario Alberto Nuñez
Preparador Físico: DIEGO ALFREDO HERRERA
Jefe de Equipo: Blanca Elvira Bono
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Menacho Fabiana Virginia
Entrenador: Nadia Fabiola Fernández
Preparador Físico: Diego Martin Chumacero
Jefe de Equipo: Cil Maria de los Angeles
Ayudante:
Médico: ELIZALDE José Enrique

 

Autoridades

Arbitro #1: Alanis Yanivelli, Ramon Exequiel
Arbitro #2: AVILES, Laura A.

Médico Oficial

Alvarenga, Maria de los Angeles M.P 4311
Jueces de Mesa: Molina, Nelly y Puca, Carina

 

Ver
1 SURI RUGBY CLUB 0 LA ESPERANZA GOLF CLUB 1
Zona D 09:30 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 13 | Zona D | 09:30hs.
Cancha #2

FRAILE    6

CENTRAL NORTE    0

Equipo

1 - gutierrez, maria belen
3 - vargas, karen
4 - ARROYO CANO, Josefina María Sol
5 - MALUF, Cintia Micaela
6 - Laser, Nadia
7 - alvez, pamela
8 - MALUF, Brenda Yamila
10 - JUAREZ, Jimena Mariel (Cap)
11 - morales, yamila abigail
12 - Senzano, Carla
14 - MIRANDA, CARLA NATALIA ARACELI
15 - MÉNDEZ SIFUENTES, Lucero Graciela Tamara
16 - Mendoza, Amparo
17 - TERCERO, Eugenia Maria Esther
18 - SALINAS, Eliana Tamara
20 - ARROYO CANO, LUCIA INGRID

Equipo

7 - ARENA PEREA, CAMILA ROCIO
9 - Baequen Bocos, Barbara
11 - Camacho, Celia Eliana
13 - Vique, Lucia Del Carmen
14 - LEMA ORQUERA, DAFNE NAZARENA
18 - Aguirre Vallcaneras, Milagros Candela
21 - Tolosa Basualdo, Jesica Belén (Cap)
22 - Colparis Olmos, Zoe Antonella
23 - QUISPE, SILVINA MACARENA
25 - Ochoa, Lourdes Guadalupe del Milagro
28 - AGUILAR, DANIELA PATRICIA
29 - VERA, AYLEN TIZIANA
34 - Rivas, Paula Aldana
37 - Carrizo, Erica Maribel
40 - Jerez, Pamela Agustina
49 - Ramírez, María Agustina
52 - Sarmiento, Miguelina Carolina

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | SALINAS, Eliana Tamara (FRAILE )
 8'(PT) | Gol de Jugada | SALINAS, Eliana Tamara (FRAILE )
 48'(CT) | Gol de Jugada | SALINAS, Eliana Tamara (FRAILE )
 53'(CT) | Gol de Jugada | SALINAS, Eliana Tamara (FRAILE )
 17'(ST) | Gol de Jugada | MALUF, Brenda Yamila (FRAILE )
 41'(TT) | Gol de Jugada | MALUF, Brenda Yamila (FRAILE )

Delegación

Presidente de la Delegación: ILLANES JUAN MARCELO
Entrenador: ELIAS VARGAS
Preparador Físico: ALFREDO NICOLAS BURGOS
Jefe de Equipo: MAROCCO MARIA SOLEDAD
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARIA LAURA BOCO CANO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carrasco Rosa Andrea
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez, Maria de los Angeles
Arbitro #2: Corbalan, Camila Magali

Médico Oficial

Benitez, Rocio M.P 4196
Jueces de Mesa: Loaiza, Candelaria y Malica, Alicia

 

Ver
2 FRAILE 6 CENTRAL NORTE 0
Zona C 09:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 17 | Zona C | 09:30hs.
Cancha #1

Tigres Rugby Club B   4

CLUB MARISTAS    1

Equipo

1 - PEREYRA, Gabriela Rosana
2 - ARGAÑARAZ, Nilda Mabel
3 - ALABI, SILVINA CELIA
4 - TOFFOLI, TIZIANA
6 - Pfister Sosa, Julieta
8 - Ramos, Ivanna Romina
9 - BUGLIOLO, Cecilia Inés
10 - Lastra, patricia Fernanda
11 - Colina Jandula, Bernardita (Cap)
12 - BOCANERA, MARIA INES
13 - KETICOGLU TOFFOLI, RENATA
15 - AREVALO GONZALEZ, GUADALUPE INES
16 - TORRESEL, MARIA EUGENIA
17 - Bellido, Camila Martina
18 - Fasano Sarmiento, Mia
19 - SOLA ZAMBRANO, María del Socorro
20 - Kesting Durand, Clara
21 - PEREZ, Agustina Lucía

Equipo

1 - ROMERO, Brenda Alejandra del Rosario
2 - Simon, Daniela Elizabeth
3 - GUTIÉRREZ, Nazarena Aylén
4 - GUERRA, Fiorela Ayelén Amancay
5 - PADILLA RODRIGUEZ, Rocío Melina
6 - MOYA, Etel Ivone (Cap)
7 - CONTINO, Malena Mariel
8 - MAMANÍ, Lara Agustina
9 - GODOY ARCE, Josefina Angela
10 - YAPURA, Micaela Gianina
11 - IBAÑEZ, Brisa Isolina
12 - DELFÍN, Pamela Fernanda
13 - IBAÑEZ, Maria Jose
14 - Tejerina, Milena Nerea Ariela
15 - MORINIGO, Nahiara
16 - REYES, Brenda Aylen
17 - PADILLA RODRIGUEZ, Carla Agustina
18 - ROJAS, Tania Reneé

  Cronología de Acciones de Juego

 27'(ST) | Tarjeta Amarilla | MAMANÍ, Lara Agustina (CLUB MARISTAS )
 32'(TT) | Gol de Corner | PEREZ, Agustina Lucía (Tigres Rugby Club B)
 41'(TT) | Gol de Penal | SOLA ZAMBRANO, María del Socorro (Tigres Rugby Club B)
 44'(TT) | Gol de Penal | AREVALO GONZALEZ, GUADALUPE INES (Tigres Rugby Club B)
 56'(CT) | Tarjeta Verde | MOYA, Etel Ivone (CLUB MARISTAS )
 58'(CT) | Gol de Jugada | REYES, Brenda Aylen (CLUB MARISTAS )
 59'(CT) | Gol de Jugada | TORRESEL, MARIA EUGENIA (Tigres Rugby Club B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Hugo Andrés Aracena Armoa
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Llama Valeria Angela
Ayudante:
Médico: Conde Lorena

Delegación

Presidente de la Delegación: RODRIGUEZ ADRIANA FATIMA
Entrenador: CARLOS ALBERTO PADILLA
Preparador Físico: ETEL IVOVE MOYA
Jefe de Equipo: RODRIGUEZ ADRIANA FATIMA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SAN ROMAN, Esteban
Arbitro #2: Bustos Nanterne, Agostina Erika

Médico Oficial

Alvarenga, Maria de los Angeles M.P 4311
Jueces de Mesa: Menacho, Ramiro y Molina, Nelly

 

Ver
1 Tigres Rugby Club B 4 CLUB MARISTAS 1
Zona B 11:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 15 | Zona B | 11:00hs.
Cancha #1

CARDENALES    4

Universitario Hockey Club    1

Equipo

1 - SERRANO, Jessica Magali
2 - SIMO, Andrea Valentina
5 - LEZANA, Rebeca
6 - DE CRISTOBAL, Patricia Gabriela
7 - FRASCONA, Giuliana
8 - RIVADENEIRA, Marianella Anahi
9 - DIAZ, Nora Andrea
10 - MELIAN, Sabrina
11 - NAVARRO, Ma. Macarena (Cap)
13 - BRITO, Maria Celeste
14 - FRASCONA, Candela Paola
15 - ARDILES, Raquel Analia
16 - RIVET GALINDEZ, Julieta
17 - FRASCONA, Martina
18 - JIMENEZ SUAREZ, María Lourdes
20 - PANELO, Maria del Rosario
21 - VAZQUEZ, Luciana Stefanía
22 - AGUILAR CORBERA, Rocio Araceli
23 - AVELLANEDA, Maria Emilia
24 - VILLANUEVA, Araceli Maria

Equipo

1 - Guerra Juarez, ARI MAGALI
2 - Avila pastrana, Delfina neyen
6 - Claros, Brisa Nicole
11 - TEJADA, Marianela de los Ange
17 - SANCHEZ, Eliana Camila
24 - BENGOLEA, JULIETA Alejandra
32 - CARI, FATIMA ALEJANDRA (Cap)
37 - Romero, Guadalupe
50 - Tarcaya, Camila Ailen
60 - MAMANI, JULIETA YAMILA
61 - Tarcaya, Luisana Luján
62 - Guanca Oliva, Sofia Guadalupe
63 - Rodriguez Ochoa, MARA SOFIA
64 - Alancay santos, Milagro ines
68 - Alancay santos, Lucía antonella
73 - Juarez, Brisa Jasmin

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | VILLANUEVA, Araceli Maria (CARDENALES )
 12'(PT) | Gol de Jugada | SIMO, Andrea Valentina (CARDENALES )
 23'(ST) | Gol de Penal | NAVARRO, Ma. Macarena (CARDENALES )
 26'(ST) | Gol de Jugada | CARI, FATIMA ALEJANDRA (Universitario Hockey Club )
 51'(CT) | Gol de Jugada | MELIAN, Sabrina (CARDENALES )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: CRISTIAN ENRIQUE JUAREZ AYUDARTE
Preparador Físico: Nicolas Ruben Sanzano
Jefe de Equipo: Rocio Micaela Morales
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Jorge Raul Romano
Preparador Físico: Iara Rocío Rodriguez
Jefe de Equipo: iris martinez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quinteros, Helen G.
Arbitro #2: Burgos, Nahuel

Médico Oficial

Alvarenga, Maria de los Angeles M.P 4311
Jueces de Mesa: Cabral Lopez, Carlos y Ulloa, Florencia

 

Ver
1 CARDENALES 4 Universitario Hockey Club 1
Zona D 11:00 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 18 | Zona D | 11:00hs.
Cancha #2

UCSE    3

SAN PEDRO HOCKEY    2

Equipo

1 - URTUBEY, Julia (Cap)
2 - Blanco, Virginia María
3 - Milet, Ana
4 - HERRERA, Florencia Soledad
5 - FACELLI, Sandra Verónica
6 - BLANCO, Beatriz
7 - DIAZ CANTOS, Maria Florencia
8 - Campana, María Angelina
10 - Leturia Barrionuevo, Agustina
11 - MOCCHI, Rosalia
13 - GONZALEZ CHRISTEN, Paola Natalia
14 - GONZALEZ, María Fernanda
15 - Galván, Daniela Verónica
20 - FEIJOO, María Victoria
21 - MUSSO, Florencia Aldana
23 - ARAYA CONTRERAS, Sofia Doris del V.
26 - PAZ, Claudia Estefany

Equipo

1 - YURQUINA, Valeria Ivone
2 - MOLINA YURQUINA, Priscila Esmeralda
7 - IBÁÑEZ, Marcela Itatí
10 - VALDA CORTEZ, Brenda Araceli
14 - Rodriguez, Tatiana Noel
21 - SANCHEZ, NOELIA SILVINA
23 - MARTINEZ, Claudia Jorgelina
25 - ROBERTS, Magali Elizabeth
27 - RIOS, Florencia Jimena
29 - RODRIGUEZ, Guadalupe B.
32 - ALVAREZ, Valentina
33 - MIRANDAY, Soledad Silvana (Cap)
37 - MARTINEZ, Sofia Berenice
64 - PRATISSOLI, Tiziana Nahir
65 - VARGAS, Bianca Paola
67 - VARGAS, Nayla del Carmen

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | PAZ, Claudia Estefany (UCSE )
 17'(ST) | Gol de Jugada | MARTINEZ, Claudia Jorgelina (SAN PEDRO HOCKEY )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | MARTINEZ, Claudia Jorgelina (SAN PEDRO HOCKEY )
 26'(ST) | Gol de Corner | ARAYA CONTRERAS, Sofia Doris del V. (UCSE )
 29'(ST) | Gol de Jugada | ARAYA CONTRERAS, Sofia Doris del V. (UCSE )
 55'(CT) | Gol de Corner | RIOS, Florencia Jimena (SAN PEDRO HOCKEY )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pedro Alejandro LEDESMA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ana Milet
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: JOSÉ LUIS RODRIGUEZ
Entrenador: FERNANDO GIMENEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: NAVARRO LIA ROMINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: KHOURI, SEBASTIAN
Arbitro #2: STAZZONE, ROMINA

Médico Oficial

Benitez, Rocio M.P 4196
Jueces de Mesa: Loaiza, Candelaria y Sadir, Silvina

 

Ver
2 UCSE 3 SAN PEDRO HOCKEY 2
Cuartos 16:00 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 19 | Cuartos | 16:00hs.
Cancha #1

GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY    4

LA ESPERANZA GOLF CLUB    0

Equipo

1 - DOMÍNGUEZ, Agustina María Alejandra
2 - SCARO, Rocío del Valle
5 - TOLABA, Constanza Noelia
9 - MORALES SANTOS, Juliana
12 - LOZANO, Andrea Cecilia
15 - MARTINEZ, Melisa Macarena
16 - DELÍA, Valentina
17 - TAPIA, Daniela del Rosario
19 - MARTINEZ, Ariana Aylen (Cap)
20 - Segura, Florencia
27 - GIMENEZ ELIAS, Rosario
29 - MOLINA, Morena Lujan
30 - CARRASCO, Raquel Luciana
31 - TELLEZ, Lucía Lorena
32 - ARROYO, Nerea Patricia
33 - VILTE GURRIERI, Fernanda Nicole del Pilar
53 - ROCHA TAPIA, Micaela Aylen
54 - GONZALES, PAULA INES
55 - SORIA, Rocío Noemí
66 - ROCA PEREZ, Tiara Agustina

Equipo

1 - CARRIZO, Adriana Edith
2 - VALLEJOS, Carla Antonella
3 - FLORES, BRENDA GISELA
4 - BARRERA, MARIA CAMILA
5 - OVANDO, Yanina Soledad
6 - Clemente Valera, Carla María Alejandra
7 - Álvarez Androvetto, Carla Noel
8 - ALTAMIRANO, PAOLA NICOLE
9 - SANCHEZ ABAN, Micaela
10 - Diaz, Gabriela Anahi
11 - MARTÍNEZ, María Agustina
12 - Sardina, Judith Soledad
13 - CLEMENTE VALERA, Fernanda Daniela (Cap)
14 - SAPANA, Daiana Carolina
15 - FALKONIER, GRACIELA ANDREA
16 - ABÁN, DIANA RAQUEL
20 - GARCÍA, Paola Fernanda
21 - MUSSEN, Magalí Jezabel
24 - ZAMAR HERRERA, LEILA GRACIELA
26 - Álvarez Androvetto, Ileana Jael

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | MORALES SANTOS, Juliana (GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY )
 58'(CT) | Gol de Penal | MORALES SANTOS, Juliana (GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY )
 20'(ST) | Gol de Jugada | SCARO, Rocío del Valle (GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY )
 59'(CT) | Gol de Corner | TOLABA, Constanza Noelia (GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Nicolas Marcelino Martinez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Menacho Fabiana Virginia
Entrenador: Nadia Fabiola Fernández
Preparador Físico: Diego Martin Chumacero
Jefe de Equipo: Cil Maria de los Angeles
Ayudante:
Médico: ELIZALDE José Enrique

 

Autoridades

Arbitro #1: STAZZONE, ROMINA
Arbitro #2: Corbalan, Camila Magali

Médico Oficial

Alvarenga, Maria de los Angeles M.P 4311
Jueces de Mesa: Caceres, Alejandro y Navarro, Rosa

 

Ver
1 GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY 4 LA ESPERANZA GOLF CLUB 0
Cuartos 16:00 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 21 | Cuartos | 16:00hs.
Cancha #2

Tigres Rugby Club B   0

JUJUY HOCKEY    5

Equipo

1 - PEREYRA, Gabriela Rosana
2 - ARGAÑARAZ, Nilda Mabel
3 - ALABI, SILVINA CELIA
4 - TOFFOLI, TIZIANA
6 - Pfister Sosa, Julieta
8 - Ramos, Ivanna Romina
9 - BUGLIOLO, Cecilia Inés
10 - Lastra, patricia Fernanda
11 - Colina Jandula, Bernardita (Cap)
12 - BOCANERA, MARIA INES
13 - KETICOGLU TOFFOLI, RENATA
15 - AREVALO GONZALEZ, GUADALUPE INES
16 - TORRESEL, MARIA EUGENIA
17 - Bellido, Camila Martina
18 - Fasano Sarmiento, Mia
19 - SOLA ZAMBRANO, María del Socorro
20 - Kesting Durand, Clara
21 - PEREZ, Agustina Lucía

Equipo

1 - IBAÑEZ IRIARTE, Ayme
2 - BUDEGUER, Nahir
3 - QUINTANA, Romina Vanesa
4 - GRAZIOSI, Pia
5 - ARIAS, Romina Elisa
7 - BRANDI, Guadalupe
9 - SANCHEZ, María Victoria
11 - VACA GARCÍA, Malena Aldana
12 - ROJAS, Zoe Aldana
15 - BELLONE CECCHIN, María Belén (Cap)
18 - VILLALVA, Tatiana Estefanía
20 - OVANESOFF, Emiliana Nicole
32 - CASAS TORENA, Mercedes
33 - CAIRO, Candela Abril
49 - FERNANDEZ BONDARUK, Zoe
54 - MAYANS, Guillermina
55 - MULQUI, Uma
56 - BARRO, Carla Soledad
80 - ALDANA, Isabel

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Gol de Jugada | BELLONE CECCHIN, María Belén (JUJUY HOCKEY )
 45'(CT) | Gol de Jugada | BELLONE CECCHIN, María Belén (JUJUY HOCKEY )
 59'(CT) | Gol de Penal | BELLONE CECCHIN, María Belén (JUJUY HOCKEY )
 23'(ST) | Gol de Corner | BARRO, Carla Soledad (JUJUY HOCKEY )
 36'(TT) | Gol de Jugada | ARIAS, Romina Elisa (JUJUY HOCKEY )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Hugo Andrés Aracena Armoa
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Llama Valeria Angela
Ayudante:
Médico: Conde Lorena

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana Lia Cadenas
Entrenador: SILVINA URUEÑA
Preparador Físico: Ivan Alejó Díaz
Jefe de Equipo: Paula Veronica Dumon
Ayudante:
Médico: Guadalupe Abraham

 

Autoridades

Arbitro #1: SAN ROMAN, Esteban
Arbitro #2: Alanis Yanivelli, Ramon Exequiel

Médico Oficial

Benitez, Rocio M.P 4196
Jueces de Mesa: Gomez, Marcela y Vazquez, Adriana

 

Ver
2 Tigres Rugby Club B 0 JUJUY HOCKEY 5
Cuartos 17:50 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 20 | Cuartos | 17:50hs.
Cancha #1

CARDENALES    2

FRAILE    1

Equipo

1 - SERRANO, Jessica Magali
2 - SIMO, Andrea Valentina
5 - LEZANA, Rebeca
6 - DE CRISTOBAL, Patricia Gabriela
7 - FRASCONA, Giuliana
8 - RIVADENEIRA, Marianella Anahi
9 - DIAZ, Nora Andrea
10 - MELIAN, Sabrina
11 - NAVARRO, Ma. Macarena (Cap)
13 - BRITO, Maria Celeste
14 - FRASCONA, Candela Paola
15 - ARDILES, Raquel Analia
16 - RIVET GALINDEZ, Julieta
17 - FRASCONA, Martina
18 - JIMENEZ SUAREZ, María Lourdes
20 - PANELO, Maria del Rosario
21 - VAZQUEZ, Luciana Stefanía
22 - AGUILAR CORBERA, Rocio Araceli
23 - AVELLANEDA, Maria Emilia
24 - VILLANUEVA, Araceli Maria

Equipo

1 - gutierrez, maria belen
3 - vargas, karen
4 - ARROYO CANO, Josefina María Sol
5 - MALUF, Cintia Micaela
6 - Laser, Nadia
7 - alvez, pamela
8 - MALUF, Brenda Yamila
10 - JUAREZ, Jimena Mariel (Cap)
11 - morales, yamila abigail
12 - Senzano, Carla
14 - MIRANDA, CARLA NATALIA ARACELI
15 - MÉNDEZ SIFUENTES, Lucero Graciela Tamara
16 - Mendoza, Amparo
17 - TERCERO, Eugenia Maria Esther
18 - SALINAS, Eliana Tamara
20 - ARROYO CANO, LUCIA INGRID

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Tarjeta Verde | FRASCONA, Candela Paola (CARDENALES )
 39'(TT) | Gol de Jugada | VAZQUEZ, Luciana Stefanía (CARDENALES )
 42'(TT) | Gol de Corner | RIVADENEIRA, Marianella Anahi (CARDENALES )
 46'(CT) | Gol de Jugada | SALINAS, Eliana Tamara (FRAILE )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | ARDILES, Raquel Analia (CARDENALES )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: CRISTIAN ENRIQUE JUAREZ AYUDARTE
Preparador Físico: Nicolas Ruben Sanzano
Jefe de Equipo: Rocio Micaela Morales
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ILLANES JUAN MARCELO
Entrenador: ELIAS VARGAS
Preparador Físico: ALFREDO NICOLAS BURGOS
Jefe de Equipo: MAROCCO MARIA SOLEDAD
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CORDERO, Gerardo R.
Arbitro #2: Gomez, Luz Maria

Médico Oficial

Alvarenga, Maria de los Angeles M.P 4311
Jueces de Mesa: Navarro, Rosa y Caceres, Alejandro

 

Ver
1 CARDENALES 2 FRAILE 1
Cuartos 19:40 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 22 | Cuartos | 19:40hs.
Cancha #1

UCSE    1 (2)

Jockey Club de Salta B   1 (3)

Equipo

1 - URTUBEY, Julia (Cap)
2 - Blanco, Virginia María
3 - Milet, Ana
4 - HERRERA, Florencia Soledad
5 - FACELLI, Sandra Verónica
6 - BLANCO, Beatriz
7 - DIAZ CANTOS, Maria Florencia
8 - Campana, María Angelina
10 - Leturia Barrionuevo, Agustina
11 - MOCCHI, Rosalia
13 - GONZALEZ CHRISTEN, Paola Natalia
14 - GONZALEZ, María Fernanda
15 - Galván, Daniela Verónica
20 - FEIJOO, María Victoria
21 - MUSSO, Florencia Aldana
23 - ARAYA CONTRERAS, Sofia Doris del V.
26 - PAZ, Claudia Estefany

Equipo

1 - FARALDO, María Pia
3 - ALDERETE PERETTI, María Soledad
5 - Leone Gordillo, Agostina
7 - CADIR, Rocío Luisina
8 - PALERMO, Agustina
10 - GODOY ZAPATA, Maria Julieta
12 - Flores, Graciela Elizabeth
13 - PRIETO, Carina Marcela
17 - OTAMENDI, ANA PAULA
21 - KREMER, Luciana
22 - Rebori, Adriana Marina
23 - CORDOVIN, MARIA EUGENIA
26 - VILLAGRAN, Laura Florencia
27 - MOROSINI, Antonieta María
28 - LIGARRIBAY, Mariana (Cap)
30 - Castellote, Martina
34 - Arroyo Sanchez, Lujan de los Angeles
36 - Zorpudes Magaldi, Maria Valentina
39 - DIEZ GEREZ, Ana Belén
42 - Loffler Ovejero, Maria José

  Cronología de Acciones de Juego

 28'(ST) | Gol de Jugada | Castellote, Martina (Jockey Club de Salta B)
 39'(TT) | Gol de Jugada | ARAYA CONTRERAS, Sofia Doris del V. (UCSE )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MOROSINI, Antonieta María (Jockey Club de Salta B)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VILLAGRAN, Laura Florencia (Jockey Club de Salta B)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DIEZ GEREZ, Ana Belén (Jockey Club de Salta B)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DIAZ CANTOS, Maria Florencia (UCSE )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MUSSO, Florencia Aldana (UCSE )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pedro Alejandro LEDESMA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ana Milet
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Valeria Vittar
Entrenador: Cristian Daniel Fernandez
Preparador Físico: María Guadalupe Faraldo
Jefe de Equipo: Analia Beatriz Osores
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: KHOURI, SEBASTIAN
Arbitro #2: AVILES, Laura A.

Médico Oficial

Alvarenga, Maria de los Angeles M.P 4311
Jueces de Mesa: Gomez Menacho, Maria y Puca, Carina

 

Ver
1 UCSE 1 (2) Jockey Club de Salta B 1 (3)
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 09:00 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 23 | Semifinales | 09:00hs.
Cancha #1

A.M.A. U.P.C.N.    3

SURI RUGBY CLUB    0

Equipo

1 - RAMIREZ, Evelin
3 - Gallardo, Noelia Marisel
4 - Suarez, Ramona Numile
6 - Pérez, Déborah Luciana
7 - ALVAREZ HEREDIA, Silvana Edith
9 - STORNIOLO, Ana Gimena
10 - OLIVERA, Milagros Aldana Abigail
11 - LEDEZMA, Maria Bélen
14 - Llanos Sosa, Lourdes Marianela (Cap)
15 - Herlan, Angeles Valentina
17 - Vergara, Maria Sol
20 - Amerio, Mía Sol
21 - Páez Buongiorno, Maria Alejandra
22 - Concha Gómez, Cecilia Mariana Soledad
23 - Concha Gómez, Ramona Cristina del V
26 - Vergara, María José
30 - Santillán, Alejandra Veronica
31 - Molina, Maria de los Angeles
42 - ALDERETE, Diana Noelia
45 - CABALLERO, SABRINA GUADALUPE

Equipo

1 - DÍAZ, Yazmín Tiziana Alicia
2 - ZAMAR, MARIA JOSEFINA
3 - TEJEDA SCHEURER, Pilar
4 - BARRIONUEVO, Eloisa
5 - JACQUET MATILLON, María Sofía
6 - GUIZZO SADIR, Sol María
7 - SNOPEK, Guadalupe
8 - MARTINEZ, Antonella Belén
9 - DIAZ NARVAEZ, Ana Silvina
10 - CONGIU, María Soledad
11 - RODRIGUEZ PRADOS, Guadalupe
13 - CALDERON, CONSTANZA
14 - Valdez, Luciana Paola
15 - SANGUEDOLCE, Sofía (Cap)
16 - PERDOMEDICO, MILAGROS
17 - FERREYRA, Malena
18 - NAVARRO, Noralí Micaela
19 - VILTE, Emilce Elizabeth
20 - GRANARA, Olivia
24 - RIVERO, Mirian Liliana

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | STORNIOLO, Ana Gimena (A.M.A. U.P.C.N. )
 25'(ST) | Gol de Penal | OLIVERA, Milagros Aldana Abigail (A.M.A. U.P.C.N. )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | ALVAREZ HEREDIA, Silvana Edith (A.M.A. U.P.C.N. )
 56'(CT) | Gol de Jugada | Suarez, Ramona Numile (A.M.A. U.P.C.N. )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | Valdez, Luciana Paola (SURI RUGBY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Gabriel Alejandro GALVAN
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carabajal Salvatierra Emilse
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Analia Correa
Entrenador: Mario Alberto Nuñez
Preparador Físico: DIEGO ALFREDO HERRERA
Jefe de Equipo: Blanca Elvira Bono
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: AVILES, Laura A.
Arbitro #2: Corbalan, Camila Magali

Médico Oficial

Tejerina, Emanuel. Mat: 4241
Jueces de Mesa: Ulloa, Florencia y Correa, Analia

 

Ver
1 A.M.A. U.P.C.N. 3 SURI RUGBY CLUB 0
Semifinales 09:00 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 24 | Semifinales | 09:00hs.
Cancha #2

Universitario Hockey Club    2

SAN PEDRO HOCKEY    0

Equipo

1 - Guerra Juarez, ARI MAGALI
2 - Avila pastrana, Delfina neyen
6 - Claros, Brisa Nicole
11 - TEJADA, Marianela de los Ange
17 - SANCHEZ, Eliana Camila
24 - BENGOLEA, JULIETA Alejandra
32 - CARI, FATIMA ALEJANDRA (Cap)
37 - Romero, Guadalupe
50 - Tarcaya, Camila Ailen
60 - MAMANI, JULIETA YAMILA
61 - Tarcaya, Luisana Luján
62 - Guanca Oliva, Sofia Guadalupe
63 - Rodriguez Ochoa, MARA SOFIA
64 - Alancay santos, Milagro ines
68 - Alancay santos, Lucía antonella
73 - Juarez, Brisa Jasmin

Equipo

1 - YURQUINA, Valeria Ivone
2 - MOLINA YURQUINA, Priscila Esmeralda
7 - IBÁÑEZ, Marcela Itatí
10 - VALDA CORTEZ, Brenda Araceli
14 - Rodriguez, Tatiana Noel
21 - SANCHEZ, NOELIA SILVINA
23 - MARTINEZ, Claudia Jorgelina
25 - ROBERTS, Magali Elizabeth
27 - RIOS, Florencia Jimena
29 - RODRIGUEZ, Guadalupe B.
32 - ALVAREZ, Valentina
33 - MIRANDAY, Soledad Silvana (Cap)
37 - MARTINEZ, Sofia Berenice
64 - PRATISSOLI, Tiziana Nahir
65 - VARGAS, Bianca Paola
67 - VARGAS, Nayla del Carmen

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Jugada | Avila pastrana, Delfina neyen (Universitario Hockey Club )
 29'(ST) | Gol de Corner | Avila pastrana, Delfina neyen (Universitario Hockey Club )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | MARTINEZ, Claudia Jorgelina (SAN PEDRO HOCKEY )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | MARTINEZ, Claudia Jorgelina (SAN PEDRO HOCKEY )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Jorge Raul Romano
Preparador Físico: Iara Rocío Rodriguez
Jefe de Equipo: iris martinez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: JOSÉ LUIS RODRIGUEZ
Entrenador: FERNANDO GIMENEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: NAVARRO LIA ROMINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CORDERO, Gerardo R.
Arbitro #2: Quinteros, Helen G.

Médico Oficial

Martos Barrios, Esteban M.P 4416
Jueces de Mesa: Gomez, Marcela y Perassi, Claudia

 

Ver
2 Universitario Hockey Club 2 SAN PEDRO HOCKEY 0
Semifinales 11:00 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 25 | Semifinales | 11:00hs.
Cancha #1

LA ESPERANZA GOLF CLUB    0

UCSE    4

Equipo

1 - CARRIZO, Adriana Edith
2 - VALLEJOS, Carla Antonella
3 - FLORES, BRENDA GISELA
4 - BARRERA, MARIA CAMILA
5 - OVANDO, Yanina Soledad
6 - Clemente Valera, Carla María Alejandra
7 - Álvarez Androvetto, Carla Noel
8 - ALTAMIRANO, PAOLA NICOLE
9 - SANCHEZ ABAN, Micaela
10 - Diaz, Gabriela Anahi
11 - MARTÍNEZ, María Agustina
12 - Sardina, Judith Soledad
13 - CLEMENTE VALERA, Fernanda Daniela
14 - SAPANA, Daiana Carolina
15 - FALKONIER, GRACIELA ANDREA
16 - ABÁN, DIANA RAQUEL
20 - GARCÍA, Paola Fernanda
21 - MUSSEN, Magalí Jezabel
24 - ZAMAR HERRERA, LEILA GRACIELA (Cap)
26 - Álvarez Androvetto, Ileana Jael

Equipo

1 - URTUBEY, Julia (Cap)
2 - Blanco, Virginia María
3 - Milet, Ana
4 - HERRERA, Florencia Soledad
5 - FACELLI, Sandra Verónica
6 - BLANCO, Beatriz
7 - DIAZ CANTOS, Maria Florencia
8 - Campana, María Angelina
10 - Leturia Barrionuevo, Agustina
11 - MOCCHI, Rosalia
13 - GONZALEZ CHRISTEN, Paola Natalia
14 - GONZALEZ, María Fernanda
15 - Galván, Daniela Verónica
20 - FEIJOO, María Victoria
21 - MUSSO, Florencia Aldana
23 - ARAYA CONTRERAS, Sofia Doris del V.
26 - PAZ, Claudia Estefany

  Cronología de Acciones de Juego

 31'(TT) | Gol de Corner | BLANCO, Beatriz (UCSE )
 33'(TT) | Gol de Corner | DIAZ CANTOS, Maria Florencia (UCSE )
 34'(TT) | Gol de Jugada | MOCCHI, Rosalia (UCSE )
 41'(TT) | Gol de Jugada | ARAYA CONTRERAS, Sofia Doris del V. (UCSE )

Delegación

Presidente de la Delegación: Menacho Fabiana Virginia
Entrenador: Nadia Fabiola Fernández
Preparador Físico: Diego Martin Chumacero
Jefe de Equipo: Cil Maria de los Angeles
Ayudante:
Médico: ELIZALDE José Enrique

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pedro Alejandro LEDESMA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ana Milet
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Alanis Yanivelli, Ramon Exequiel
Arbitro #2: Burgos, Nahuel

Médico Oficial

Tejerina, Emanuel. Mat: 4241
Jueces de Mesa: Cabral Lopez, Carlos y Menacho, Lujan

 

Ver
1 LA ESPERANZA GOLF CLUB 0 UCSE 4
Semifinales 11:00 27
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 27 | Semifinales | 11:00hs.
Cancha #2

CENTRAL NORTE    5

CLUB MARISTAS    0

Equipo

7 - ARENA PEREA, CAMILA ROCIO
9 - Baequen Bocos, Barbara
11 - Camacho, Celia Eliana
13 - Vique, Lucia Del Carmen
14 - LEMA ORQUERA, DAFNE NAZARENA
18 - Aguirre Vallcaneras, Milagros Candela
21 - Tolosa Basualdo, Jesica Belén (Cap)
22 - Colparis Olmos, Zoe Antonella
23 - QUISPE, SILVINA MACARENA
25 - Ochoa, Lourdes Guadalupe del Milagro
28 - AGUILAR, DANIELA PATRICIA
29 - VERA, AYLEN TIZIANA
34 - Rivas, Paula Aldana
37 - Carrizo, Erica Maribel
40 - Jerez, Pamela Agustina
49 - Ramírez, María Agustina
52 - Sarmiento, Miguelina Carolina

Equipo

1 - ROMERO, Brenda Alejandra del Rosario
2 - Simon, Daniela Elizabeth
3 - GUTIÉRREZ, Nazarena Aylén
4 - GUERRA, Fiorela Ayelén Amancay
5 - PADILLA RODRIGUEZ, Rocío Melina (Cap)
6 - MOYA, Etel Ivone
7 - CONTINO, Malena Mariel
8 - MAMANÍ, Lara Agustina
9 - GODOY ARCE, Josefina Angela
10 - YAPURA, Micaela Gianina
11 - IBAÑEZ, Brisa Isolina
12 - DELFÍN, Pamela Fernanda
13 - IBAÑEZ, Maria Jose
14 - Tejerina, Milena Nerea Ariela
15 - MORINIGO, Nahiara
16 - REYES, Brenda Aylen
17 - PADILLA RODRIGUEZ, Carla Agustina
18 - ROJAS, Tania Reneé

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | Carrizo, Erica Maribel (CENTRAL NORTE )
 4'(PT) | Gol de Jugada | Carrizo, Erica Maribel (CENTRAL NORTE )
 36'(TT) | Gol de Jugada | Ramírez, María Agustina (CENTRAL NORTE )
 39'(TT) | Gol de Jugada | Ramírez, María Agustina (CENTRAL NORTE )
 54'(CT) | Gol de Corner | Colparis Olmos, Zoe Antonella (CENTRAL NORTE )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MARIA LAURA BOCO CANO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carrasco Rosa Andrea
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: RODRIGUEZ ADRIANA FATIMA
Entrenador: CARLOS ALBERTO PADILLA
Preparador Físico: ETEL IVOVE MOYA
Jefe de Equipo: RODRIGUEZ ADRIANA FATIMA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quinteros, Helen G.
Arbitro #2: CORDERO, Gerardo R.

Médico Oficial

Martos Barrios, Esteban M.P 4416
Jueces de Mesa: Quintana, Valeria y Gomez, Marcela

 

Ver
2 CENTRAL NORTE 5 CLUB MARISTAS 0
Semifinales 13:00 26
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 26 | Semifinales | 13:00hs.
Cancha #1

FRAILE    1

Tigres Rugby Club B   2

Equipo

1 - gutierrez, maria belen
3 - vargas, karen
4 - ARROYO CANO, Josefina María Sol
5 - MALUF, Cintia Micaela
6 - Laser, Nadia
7 - alvez, pamela
8 - MALUF, Brenda Yamila
10 - JUAREZ, Jimena Mariel (Cap)
11 - morales, yamila abigail
12 - Senzano, Carla
14 - MIRANDA, CARLA NATALIA ARACELI
15 - MÉNDEZ SIFUENTES, Lucero Graciela Tamara
16 - Mendoza, Amparo
17 - TERCERO, Eugenia Maria Esther
18 - SALINAS, Eliana Tamara
20 - ARROYO CANO, LUCIA INGRID

Equipo

1 - PEREYRA, Gabriela Rosana
2 - ARGAÑARAZ, Nilda Mabel
3 - ALABI, SILVINA CELIA
4 - TOFFOLI, TIZIANA
6 - Pfister Sosa, Julieta
8 - Ramos, Ivanna Romina
9 - BUGLIOLO, Cecilia Inés
10 - Lastra, patricia Fernanda
11 - Colina Jandula, Bernardita (Cap)
12 - BOCANERA, MARIA INES
13 - KETICOGLU TOFFOLI, RENATA
15 - AREVALO GONZALEZ, GUADALUPE INES
16 - TORRESEL, MARIA EUGENIA
17 - Bellido, Camila Martina
18 - Fasano Sarmiento, Mia
19 - SOLA ZAMBRANO, María del Socorro
20 - Kesting Durand, Clara
21 - PEREZ, Agustina Lucía

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | Pfister Sosa, Julieta (Tigres Rugby Club B)
 28'(ST) | Gol de Jugada | JUAREZ, Jimena Mariel (FRAILE )
 56'(CT) | Gol de Jugada | PEREZ, Agustina Lucía (Tigres Rugby Club B)

Delegación

Presidente de la Delegación: ILLANES JUAN MARCELO
Entrenador: ELIAS VARGAS
Preparador Físico: ALFREDO NICOLAS BURGOS
Jefe de Equipo: MAROCCO MARIA SOLEDAD
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Hugo Andrés Aracena Armoa
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Llama Valeria Angela
Ayudante:
Médico: Conde Lorena

 

Autoridades

Arbitro #1: SAN ROMAN, Esteban
Arbitro #2: Bustos Nanterne, Agostina Erika

Médico Oficial

Tejerina, Emanuel. Mat: 4241
Jueces de Mesa: Cabral Lopez, Carlos y Caceres, Alejandro

 

Ver
1 FRAILE 1 Tigres Rugby Club B 2
Semifinales 15:00 28
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 28 | Semifinales | 15:00hs.
Cancha #1

GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY    0 (2)

Jockey Club de Salta B   0 (3)

Equipo

1 - DOMÍNGUEZ, Agustina María Alejandra
2 - SCARO, Rocío del Valle
5 - TOLABA, Constanza Noelia (Cap)
9 - MORALES SANTOS, Juliana
12 - LOZANO, Andrea Cecilia
15 - MARTINEZ, Melisa Macarena
16 - DELÍA, Valentina
17 - TAPIA, Daniela del Rosario
19 - MARTINEZ, Ariana Aylen
20 - Segura, Florencia
27 - GIMENEZ ELIAS, Rosario
29 - MOLINA, Morena Lujan
30 - CARRASCO, Raquel Luciana
31 - TELLEZ, Lucía Lorena
32 - ARROYO, Nerea Patricia
33 - VILTE GURRIERI, Fernanda Nicole del Pilar
53 - ROCHA TAPIA, Micaela Aylen
54 - GONZALES, PAULA INES
55 - SORIA, Rocío Noemí
66 - ROCA PEREZ, Tiara Agustina

Equipo

1 - FARALDO, María Pia
3 - ALDERETE PERETTI, María Soledad
5 - Leone Gordillo, Agostina
7 - CADIR, Rocío Luisina
8 - PALERMO, Agustina
10 - GODOY ZAPATA, Maria Julieta
12 - Flores, Graciela Elizabeth
13 - PRIETO, Carina Marcela
17 - OTAMENDI, ANA PAULA
21 - KREMER, Luciana
22 - Rebori, Adriana Marina
23 - CORDOVIN, MARIA EUGENIA
26 - VILLAGRAN, Laura Florencia
27 - MOROSINI, Antonieta María
28 - LIGARRIBAY, Mariana (Cap)
30 - Castellote, Martina
34 - Arroyo Sanchez, Lujan de los Angeles
36 - Zorpudes Magaldi, Maria Valentina
39 - DIEZ GEREZ, Ana Belén
42 - Loffler Ovejero, Maria José

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Tarjeta Verde | KREMER, Luciana (Jockey Club de Salta B)
 42'(TT) | Tarjeta Verde | MORALES SANTOS, Juliana (GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VILLAGRAN, Laura Florencia (Jockey Club de Salta B)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VILLAGRAN, Laura Florencia (Jockey Club de Salta B)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DIEZ GEREZ, Ana Belén (Jockey Club de Salta B)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | TAPIA, Daniela del Rosario (GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | TOLABA, Constanza Noelia (GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Nicolas Marcelino Martinez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Valeria Vittar
Entrenador: Cristian Daniel Fernandez
Preparador Físico: María Guadalupe Faraldo
Jefe de Equipo: Analia Beatriz Osores
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez, Maria de los Angeles
Arbitro #2: KHOURI, SEBASTIAN

Médico Oficial

Tejerina, Emanuel. Mat: 4241
Jueces de Mesa: Gomez Menacho, Maria y Caceres, Alejandro

 

Ver
1 GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY 0 (2) Jockey Club de Salta B 0 (3)
Semifinales 17:00 29
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 29 | Semifinales | 17:00hs.
Cancha #1

CARDENALES    2

JUJUY HOCKEY    1

Equipo

1 - SERRANO, Jessica Magali
2 - SIMO, Andrea Valentina
5 - LEZANA, Rebeca
6 - DE CRISTOBAL, Patricia Gabriela
7 - FRASCONA, Giuliana
8 - RIVADENEIRA, Marianella Anahi
9 - DIAZ, Nora Andrea
10 - MELIAN, Sabrina
11 - NAVARRO, Ma. Macarena (Cap)
13 - BRITO, Maria Celeste
14 - FRASCONA, Candela Paola
15 - ARDILES, Raquel Analia
16 - RIVET GALINDEZ, Julieta
17 - FRASCONA, Martina
18 - JIMENEZ SUAREZ, María Lourdes
20 - PANELO, Maria del Rosario
21 - VAZQUEZ, Luciana Stefanía
22 - AGUILAR CORBERA, Rocio Araceli
23 - AVELLANEDA, Maria Emilia
24 - VILLANUEVA, Araceli Maria

Equipo

1 - IBAÑEZ IRIARTE, Ayme
2 - BUDEGUER, Nahir
3 - QUINTANA, Romina Vanesa
4 - GRAZIOSI, Pia
5 - ARIAS, Romina Elisa
7 - BRANDI, Guadalupe
9 - SANCHEZ, María Victoria
11 - VACA GARCÍA, Malena Aldana
12 - ROJAS, Zoe Aldana
15 - BELLONE CECCHIN, María Belén (Cap)
18 - VILLALVA, Tatiana Estefanía
20 - OVANESOFF, Emiliana Nicole
32 - CASAS TORENA, Mercedes
33 - CAIRO, Candela Abril
49 - FERNANDEZ BONDARUK, Zoe
54 - MAYANS, Guillermina
55 - MULQUI, Uma
56 - BARRO, Carla Soledad
80 - ALDANA, Isabel

  Cronología de Acciones de Juego

 35'(TT) | Gol de Jugada | JIMENEZ SUAREZ, María Lourdes (CARDENALES )
 40'(TT) | Gol de Jugada | BARRO, Carla Soledad (JUJUY HOCKEY )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | FRASCONA, Giuliana (CARDENALES )
 53'(CT) | Gol de Jugada | VAZQUEZ, Luciana Stefanía (CARDENALES )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: CRISTIAN ENRIQUE JUAREZ AYUDARTE
Preparador Físico: Nicolas Ruben Sanzano
Jefe de Equipo: Rocio Micaela Morales
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana Lia Cadenas
Entrenador: SILVINA URUEÑA
Preparador Físico: Ivan Alejó Díaz
Jefe de Equipo: Paula Veronica Dumon
Ayudante:
Médico: Guadalupe Abraham

 

Autoridades

Arbitro #1: STAZZONE, ROMINA
Arbitro #2: Gomez, Luz Maria

Médico Oficial

Tejerina, Emanuel. Mat: 4241
Jueces de Mesa: Alejandro, Caceres y Moreira, Daniela

 

Ver
1 CARDENALES 2 JUJUY HOCKEY 1
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 30
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 30 | Finales | 09:00hs.
Cancha #2

SURI RUGBY CLUB    0

SAN PEDRO HOCKEY    2

Equipo

1 - DÍAZ, Yazmín Tiziana Alicia
2 - ZAMAR, MARIA JOSEFINA
3 - TEJEDA SCHEURER, Pilar
4 - BARRIONUEVO, Eloisa
5 - JACQUET MATILLON, María Sofía
6 - GUIZZO SADIR, Sol María
7 - SNOPEK, Guadalupe
8 - MARTINEZ, Antonella Belén
9 - DIAZ NARVAEZ, Ana Silvina
10 - CONGIU, María Soledad
11 - RODRIGUEZ PRADOS, Guadalupe
13 - CALDERON, CONSTANZA
14 - Valdez, Luciana Paola
15 - SANGUEDOLCE, Sofía (Cap)
16 - PERDOMEDICO, MILAGROS
17 - FERREYRA, Malena
18 - NAVARRO, Noralí Micaela
19 - VILTE, Emilce Elizabeth
20 - GRANARA, Olivia
24 - RIVERO, Mirian Liliana

Equipo

1 - YURQUINA, Valeria Ivone
2 - MOLINA YURQUINA, Priscila Esmeralda
7 - IBÁÑEZ, Marcela Itatí
10 - VALDA CORTEZ, Brenda Araceli
14 - Rodriguez, Tatiana Noel
21 - SANCHEZ, NOELIA SILVINA
23 - MARTINEZ, Claudia Jorgelina
25 - ROBERTS, Magali Elizabeth
27 - RIOS, Florencia Jimena
29 - RODRIGUEZ, Guadalupe B.
32 - ALVAREZ, Valentina
33 - MIRANDAY, Soledad Silvana (Cap)
37 - MARTINEZ, Sofia Berenice
64 - PRATISSOLI, Tiziana Nahir
65 - VARGAS, Bianca Paola
67 - VARGAS, Nayla del Carmen

  Cronología de Acciones de Juego

 37'(TT) | Gol de Jugada | PRATISSOLI, Tiziana Nahir (SAN PEDRO HOCKEY )
 46'(CT) | Gol de Jugada | ALVAREZ, Valentina (SAN PEDRO HOCKEY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Analia Correa
Entrenador: Mario Alberto Nuñez
Preparador Físico: DIEGO ALFREDO HERRERA
Jefe de Equipo: Blanca Elvira Bono
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: JOSÉ LUIS RODRIGUEZ
Entrenador: FERNANDO GIMENEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: NAVARRO LIA ROMINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez, Maria de los Angeles
Arbitro #2: CORDERO, Gerardo R.

Médico Oficial

Martos Barrios, Esteban M.P 4416
Jueces de Mesa: Gomez, Marcela y Perassi, Claudia

 

Ver
2 SURI RUGBY CLUB 0 SAN PEDRO HOCKEY 2
Finales 09:00 31
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 31 | Finales | 09:00hs.
Cancha #1

A.M.A. U.P.C.N.    1

Universitario Hockey Club    6

Equipo

1 - RAMIREZ, Evelin
3 - Gallardo, Noelia Marisel
4 - Suarez, Ramona Numile
6 - Pérez, Déborah Luciana
7 - ALVAREZ HEREDIA, Silvana Edith
9 - STORNIOLO, Ana Gimena
10 - OLIVERA, Milagros Aldana Abigail
11 - LEDEZMA, Maria Bélen
14 - Llanos Sosa, Lourdes Marianela (Cap)
15 - Herlan, Angeles Valentina
17 - Vergara, Maria Sol
20 - Amerio, Mía Sol
21 - Páez Buongiorno, Maria Alejandra
22 - Concha Gómez, Cecilia Mariana Soledad
23 - Concha Gómez, Ramona Cristina del V
26 - Vergara, María José
30 - Santillán, Alejandra Veronica
31 - Molina, Maria de los Angeles
42 - ALDERETE, Diana Noelia
45 - CABALLERO, SABRINA GUADALUPE

Equipo

1 - Guerra Juarez, ARI MAGALI
2 - Avila pastrana, Delfina neyen
6 - Claros, Brisa Nicole
11 - TEJADA, Marianela de los Ange
17 - SANCHEZ, Eliana Camila
24 - BENGOLEA, JULIETA Alejandra
32 - CARI, FATIMA ALEJANDRA (Cap)
37 - Romero, Guadalupe
50 - Tarcaya, Camila Ailen
60 - MAMANI, JULIETA YAMILA
61 - Tarcaya, Luisana Luján
62 - Guanca Oliva, Sofia Guadalupe
63 - Rodriguez Ochoa, MARA SOFIA
64 - Alancay santos, Milagro ines
68 - Alancay santos, Lucía antonella
73 - Juarez, Brisa Jasmin

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | Tarcaya, Camila Ailen (Universitario Hockey Club )
 50'(CT) | Gol de Jugada | Tarcaya, Camila Ailen (Universitario Hockey Club )
 11'(PT) | Gol de Jugada | Tarcaya, Luisana Luján (Universitario Hockey Club )
 25'(ST) | Gol de Corner | Tarcaya, Luisana Luján (Universitario Hockey Club )
 13'(PT) | Gol de Jugada | Avila pastrana, Delfina neyen (Universitario Hockey Club )
 45'(CT) | Gol de Jugada | Concha Gómez, Ramona Cristina del V (A.M.A. U.P.C.N. )
 53'(CT) | Gol de Jugada | Claros, Brisa Nicole (Universitario Hockey Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Gabriel Alejandro GALVAN
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carabajal Salvatierra Emilse
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Jorge Raul Romano
Preparador Físico: Iara Rocío Rodriguez
Jefe de Equipo: iris martinez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: KHOURI, SEBASTIAN
Arbitro #2: Quinteros, Helen G.

Médico Oficial

Alvarenga, Maria de los Angeles M.P 4311
Jueces de Mesa: Bolivar, Marcela y Menacho, Lujan

 

Ver
1 A.M.A. U.P.C.N. 1 Universitario Hockey Club 6
Finales 11:00 32
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 32 | Finales | 11:00hs.
Cancha #1

LA ESPERANZA GOLF CLUB    0

FRAILE    5

Equipo

1 - CARRIZO, Adriana Edith
2 - VALLEJOS, Carla Antonella (Cap)
3 - FLORES, BRENDA GISELA
4 - BARRERA, MARIA CAMILA
5 - OVANDO, Yanina Soledad
6 - Clemente Valera, Carla María Alejandra
7 - Álvarez Androvetto, Carla Noel
8 - ALTAMIRANO, PAOLA NICOLE
9 - SANCHEZ ABAN, Micaela
10 - Diaz, Gabriela Anahi
11 - MARTÍNEZ, María Agustina
12 - Sardina, Judith Soledad
13 - CLEMENTE VALERA, Fernanda Daniela
14 - SAPANA, Daiana Carolina
15 - FALKONIER, GRACIELA ANDREA
16 - ABÁN, DIANA RAQUEL
20 - GARCÍA, Paola Fernanda
21 - MUSSEN, Magalí Jezabel
24 - ZAMAR HERRERA, LEILA GRACIELA
26 - Álvarez Androvetto, Ileana Jael

Equipo

1 - gutierrez, maria belen
3 - vargas, karen
4 - ARROYO CANO, Josefina María Sol
5 - MALUF, Cintia Micaela
6 - Laser, Nadia
7 - alvez, pamela
8 - MALUF, Brenda Yamila
10 - JUAREZ, Jimena Mariel (Cap)
11 - morales, yamila abigail
12 - Senzano, Carla
14 - MIRANDA, CARLA NATALIA ARACELI
15 - MÉNDEZ SIFUENTES, Lucero Graciela Tamara
16 - Mendoza, Amparo
17 - TERCERO, Eugenia Maria Esther
18 - SALINAS, Eliana Tamara
20 - ARROYO CANO, LUCIA INGRID

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | Senzano, Carla (FRAILE )
 18'(ST) | Gol de Jugada | SALINAS, Eliana Tamara (FRAILE )
 25'(ST) | Gol de Corner | SALINAS, Eliana Tamara (FRAILE )
 36'(TT) | Gol de Jugada | SALINAS, Eliana Tamara (FRAILE )
 45'(CT) | Gol de Corner | SALINAS, Eliana Tamara (FRAILE )

Delegación

Presidente de la Delegación: Menacho Fabiana Virginia
Entrenador: Nadia Fabiola Fernández
Preparador Físico: Diego Martin Chumacero
Jefe de Equipo: Cil Maria de los Angeles
Ayudante:
Médico: ELIZALDE José Enrique

Delegación

Presidente de la Delegación: ILLANES JUAN MARCELO
Entrenador: ELIAS VARGAS
Preparador Físico: ALFREDO NICOLAS BURGOS
Jefe de Equipo: MAROCCO MARIA SOLEDAD
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: STAZZONE, ROMINA
Arbitro #2: Gomez, Luz Maria

Médico Oficial

Alvarenga, Maria de los Angeles M.P 4311
Jueces de Mesa: Moreira, Daniela y Menacho, Lujan

 

Ver
1 LA ESPERANZA GOLF CLUB 0 FRAILE 5
Finales 13:00 33
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 33 | Finales | 13:00hs.
Cancha #1

UCSE    1

Tigres Rugby Club B   0

Equipo

1 - URTUBEY, Julia (Cap)
2 - Blanco, Virginia María
3 - Milet, Ana
4 - HERRERA, Florencia Soledad
5 - FACELLI, Sandra Verónica
6 - BLANCO, Beatriz
7 - DIAZ CANTOS, Maria Florencia
8 - Campana, María Angelina
10 - Leturia Barrionuevo, Agustina
11 - MOCCHI, Rosalia
13 - GONZALEZ CHRISTEN, Paola Natalia
14 - GONZALEZ, María Fernanda
15 - Galván, Daniela Verónica
20 - FEIJOO, María Victoria
21 - MUSSO, Florencia Aldana
23 - ARAYA CONTRERAS, Sofia Doris del V.
26 - PAZ, Claudia Estefany

Equipo

1 - PEREYRA, Gabriela Rosana
2 - ARGAÑARAZ, Nilda Mabel
3 - ALABI, SILVINA CELIA
4 - TOFFOLI, TIZIANA
6 - Pfister Sosa, Julieta
8 - Ramos, Ivanna Romina
9 - BUGLIOLO, Cecilia Inés
10 - Lastra, patricia Fernanda
11 - Colina Jandula, Bernardita (Cap)
12 - BOCANERA, MARIA INES
13 - KETICOGLU TOFFOLI, RENATA
15 - AREVALO GONZALEZ, GUADALUPE INES
16 - TORRESEL, MARIA EUGENIA
17 - Bellido, Camila Martina
18 - Fasano Sarmiento, Mia
19 - SOLA ZAMBRANO, María del Socorro
20 - Kesting Durand, Clara
21 - PEREZ, Agustina Lucía

  Cronología de Acciones de Juego

 43'(TT) | Tarjeta Verde | Ramos, Ivanna Romina (Tigres Rugby Club B)
 44'(TT) | Gol de Jugada | PAZ, Claudia Estefany (UCSE )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pedro Alejandro LEDESMA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ana Milet
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Hugo Andrés Aracena Armoa
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Llama Valeria Angela
Ayudante:
Médico: Conde Lorena

 

Autoridades

Arbitro #1: Bustos Nanterne, Agostina Erika
Arbitro #2: Burgos, Nahuel

Médico Oficial

Alvarenga, Maria de los Angeles M.P 4311
Jueces de Mesa: Moreira, Daniela y Caceres, Alejandro

 

Ver
1 UCSE 1 Tigres Rugby Club B 0
Finales 15:00 34
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 34 | Finales | 15:00hs.
Cancha #1

GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY    1 (1)

JUJUY HOCKEY    1 (3)

Equipo

1 - DOMÍNGUEZ, Agustina María Alejandra
2 - SCARO, Rocío del Valle
5 - TOLABA, Constanza Noelia
9 - MORALES SANTOS, Juliana (Cap)
12 - LOZANO, Andrea Cecilia
15 - MARTINEZ, Melisa Macarena
16 - DELÍA, Valentina
17 - TAPIA, Daniela del Rosario
19 - MARTINEZ, Ariana Aylen
20 - Segura, Florencia
27 - GIMENEZ ELIAS, Rosario
29 - MOLINA, Morena Lujan
30 - CARRASCO, Raquel Luciana
31 - TELLEZ, Lucía Lorena
32 - ARROYO, Nerea Patricia
33 - VILTE GURRIERI, Fernanda Nicole del Pilar
53 - ROCHA TAPIA, Micaela Aylen
54 - GONZALES, PAULA INES
55 - SORIA, Rocío Noemí
66 - ROCA PEREZ, Tiara Agustina

Equipo

1 - IBAÑEZ IRIARTE, Ayme
2 - BUDEGUER, Nahir
3 - QUINTANA, Romina Vanesa
4 - GRAZIOSI, Pia
5 - ARIAS, Romina Elisa
7 - BRANDI, Guadalupe
9 - SANCHEZ, María Victoria
11 - VACA GARCÍA, Malena Aldana
12 - ROJAS, Zoe Aldana
15 - BELLONE CECCHIN, María Belén (Cap)
18 - VILLALVA, Tatiana Estefanía
20 - OVANESOFF, Emiliana Nicole
32 - CASAS TORENA, Mercedes
33 - CAIRO, Candela Abril
49 - FERNANDEZ BONDARUK, Zoe
54 - MAYANS, Guillermina
55 - MULQUI, Uma
56 - BARRO, Carla Soledad
80 - ALDANA, Isabel

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | CAIRO, Candela Abril (JUJUY HOCKEY )
 35'(TT) | Gol de Jugada | SCARO, Rocío del Valle (GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY )
 40'(TT) | Tarjeta Amarilla | BELLONE CECCHIN, María Belén (JUJUY HOCKEY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BELLONE CECCHIN, María Belén (JUJUY HOCKEY )
 40'(TT) | Tarjeta Amarilla | MORALES SANTOS, Juliana (GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | MAYANS, Guillermina (JUJUY HOCKEY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CASAS TORENA, Mercedes (JUJUY HOCKEY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BRANDI, Guadalupe (JUJUY HOCKEY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | TOLABA, Constanza Noelia (GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Nicolas Marcelino Martinez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana Lia Cadenas
Entrenador: SILVINA URUEÑA
Preparador Físico: Ivan Alejó Díaz
Jefe de Equipo: Paula Veronica Dumon
Ayudante:
Médico: Guadalupe Abraham

 

Autoridades

Arbitro #1: SAN ROMAN, Esteban
Arbitro #2: Corbalan, Camila Magali

Médico Oficial

Alvarenga, Maria de los Angeles M.P 4311
Jueces de Mesa: Moreira, Daniela y Molina, Nelly

 

Ver
1 GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY 1 (1) JUJUY HOCKEY 1 (3)
Finales 17:00 35
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Partido 35 | Finales | 17:00hs.
Cancha #1

Jockey Club de Salta B   0

CARDENALES    3

Equipo

1 - FARALDO, María Pia
3 - ALDERETE PERETTI, María Soledad
5 - Leone Gordillo, Agostina
7 - CADIR, Rocío Luisina
8 - PALERMO, Agustina
10 - GODOY ZAPATA, Maria Julieta
12 - Flores, Graciela Elizabeth
13 - PRIETO, Carina Marcela
17 - OTAMENDI, ANA PAULA
21 - KREMER, Luciana
22 - Rebori, Adriana Marina
23 - CORDOVIN, MARIA EUGENIA
26 - VILLAGRAN, Laura Florencia
27 - MOROSINI, Antonieta María
28 - LIGARRIBAY, Mariana (Cap)
30 - Castellote, Martina
34 - Arroyo Sanchez, Lujan de los Angeles
36 - Zorpudes Magaldi, Maria Valentina
39 - DIEZ GEREZ, Ana Belén
42 - Loffler Ovejero, Maria José

Equipo

1 - SERRANO, Jessica Magali
2 - SIMO, Andrea Valentina
5 - LEZANA, Rebeca
6 - DE CRISTOBAL, Patricia Gabriela
7 - FRASCONA, Giuliana
8 - RIVADENEIRA, Marianella Anahi
9 - DIAZ, Nora Andrea
10 - MELIAN, Sabrina
11 - NAVARRO, Ma. Macarena (Cap)
13 - BRITO, Maria Celeste
14 - FRASCONA, Candela Paola
15 - ARDILES, Raquel Analia
16 - RIVET GALINDEZ, Julieta
17 - FRASCONA, Martina
18 - JIMENEZ SUAREZ, María Lourdes
20 - PANELO, Maria del Rosario
21 - VAZQUEZ, Luciana Stefanía
22 - AGUILAR CORBERA, Rocio Araceli
23 - AVELLANEDA, Maria Emilia
24 - VILLANUEVA, Araceli Maria

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(ST) | Gol de Jugada | DIAZ, Nora Andrea (CARDENALES )
 28'(ST) | Gol de Jugada | MELIAN, Sabrina (CARDENALES )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | RIVADENEIRA, Marianella Anahi (CARDENALES )
 38'(TT) | Gol de Corner | NAVARRO, Ma. Macarena (CARDENALES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Valeria Vittar
Entrenador: Cristian Daniel Fernandez
Preparador Físico: María Guadalupe Faraldo
Jefe de Equipo: Analia Beatriz Osores
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: CRISTIAN ENRIQUE JUAREZ AYUDARTE
Preparador Físico: Nicolas Ruben Sanzano
Jefe de Equipo: Rocio Micaela Morales
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: AVILES, Laura A.
Arbitro #2: Alanis Yanivelli, Ramon Exequiel

Médico Oficial

Alvarenga, Maria de los Angeles M.P 4311
Jueces de Mesa: Cabral Lopez, Carlos y Caceres, Alejandro

 

Ver
1 Jockey Club de Salta B 0 CARDENALES 3
 
  Posiciones Finales - Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
 
1º 
CARDENALES
2º 
Jockey Club de Salta B
3º 
JUJUY HOCKEY
4º 
GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY
5º 
UCSE
6º 
Tigres Rugby Club B
7º 
FRAILE
8º 
LA ESPERANZA GOLF CLUB
9º 
Universitario Hockey Club
10º 
A.M.A. U.P.C.N.
11º 
SAN PEDRO HOCKEY
12º 
SURI RUGBY CLUB
13º 
CENTRAL NORTE
14º 
CLUB MARISTAS
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
 
Mejor Jugador del Torneo
María Belén BELLONE CECCHIN
(JUJUY HOCKEY )
Mejor Arquero del Torneo
Ayme IBAÑEZ IRIARTE
(JUJUY HOCKEY )
Mejor Jugador de la Final
Nora Andrea DIAZ
(CARDENALES )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
18 SALINAS, Eliana Tamara  FRAILE 9
23 ARAYA CONTRERAS, Sofia Doris del V.  UCSE 7
26 PAZ, Claudia Estefany  UCSE 6
9 MORALES SANTOS, Juliana  GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY 5
15 BELLONE CECCHIN, María Belén  JUJUY HOCKEY 4
64 PRATISSOLI, Tiziana Nahir  SAN PEDRO HOCKEY 4
8 MALUF, Brenda Yamila  FRAILE 3
61 Tarcaya, Luisana Luján  Universitario Hockey Club 3
2 Avila pastrana, Delfina neyen  Universitario Hockey Club 3
2 SCARO, Rocío del Valle  GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY 3
11 NAVARRO, Ma. Macarena  CARDENALES 2
8 RIVADENEIRA, Marianella Anahi  CARDENALES 2
21 VAZQUEZ, Luciana Stefanía  CARDENALES 2
50 Tarcaya, Camila Ailen  Universitario Hockey Club 2
9 DIAZ, Nora Andrea  CARDENALES 2
13 CLEMENTE VALERA, Fernanda Daniela  LA ESPERANZA GOLF CLUB 2
21 PEREZ, Agustina Lucía  Tigres Rugby Club B 2
6 MOYA, Etel Ivone  CLUB MARISTAS 2
18 JIMENEZ SUAREZ, María Lourdes  CARDENALES 2
27 RIOS, Florencia Jimena  SAN PEDRO HOCKEY 2
10 OLIVERA, Milagros Aldana Abigail  A.M.A. U.P.C.N. 2
56 BARRO, Carla Soledad  JUJUY HOCKEY 2
27 GIMENEZ ELIAS, Rosario  GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY 2
8 Ramos, Ivanna Romina  Tigres Rugby Club B 2
49 Ramírez, María Agustina  CENTRAL NORTE 2
10 JUAREZ, Jimena Mariel  FRAILE 2
10 MELIAN, Sabrina  CARDENALES 2
27 MOROSINI, Antonieta María  Jockey Club de Salta B 2
33 CAIRO, Candela Abril  JUJUY HOCKEY 2
21 MUSSO, Florencia Aldana  UCSE 2
21 KREMER, Luciana  Jockey Club de Salta B 2
5 OVANDO, Yanina Soledad  LA ESPERANZA GOLF CLUB 2
37 Carrizo, Erica Maribel  CENTRAL NORTE 2
23 Concha Gómez, Ramona Cristina del V  A.M.A. U.P.C.N. 2
7 alvez, pamela  FRAILE 1
32 CARI, FATIMA ALEJANDRA  Universitario Hockey Club 1
32 ALVAREZ, Valentina  SAN PEDRO HOCKEY 1
22 Rebori, Adriana Marina  Jockey Club de Salta B 1
7 BRANDI, Guadalupe  JUJUY HOCKEY 1
30 Castellote, Martina  Jockey Club de Salta B 1
13 PRIETO, Carina Marcela  Jockey Club de Salta B 1
17 Bellido, Camila Martina  Tigres Rugby Club B 1
15 AREVALO GONZALEZ, GUADALUPE INES  Tigres Rugby Club B 1
11 MOCCHI, Rosalia  UCSE 1
17 TAPIA, Daniela del Rosario  GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY 1
5 JACQUET MATILLON, María Sofía  SURI RUGBY CLUB 1
6 Claros, Brisa Nicole  Universitario Hockey Club 1
10 YAPURA, Micaela Gianina  CLUB MARISTAS 1
5 Leone Gordillo, Agostina  Jockey Club de Salta B 1
20 GARCÍA, Paola Fernanda  LA ESPERANZA GOLF CLUB 1
19 SOLA ZAMBRANO, María del Socorro  Tigres Rugby Club B 1
7 DIAZ CANTOS, Maria Florencia  UCSE 1
14 GONZALEZ, María Fernanda  UCSE 1
19 MARTINEZ, Ariana Aylen  GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY 1
10 CONGIU, María Soledad  SURI RUGBY CLUB 1
2 SIMO, Andrea Valentina  CARDENALES 1
5 TOLABA, Constanza Noelia  GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY 1
6 BLANCO, Beatriz  UCSE 1
29 VERA, AYLEN TIZIANA  CENTRAL NORTE 1
24 VILLANUEVA, Araceli Maria  CARDENALES 1
6 Pfister Sosa, Julieta  Tigres Rugby Club B 1
9 GODOY ARCE, Josefina Angela  CLUB MARISTAS 1
28 LIGARRIBAY, Mariana  Jockey Club de Salta B 1
5 ARIAS, Romina Elisa  JUJUY HOCKEY 1
20 FEIJOO, María Victoria  UCSE 1
7 CONTINO, Malena Mariel  CLUB MARISTAS 1
23 MARTINEZ, Claudia Jorgelina  SAN PEDRO HOCKEY 1
22 Colparis Olmos, Zoe Antonella  CENTRAL NORTE 1
14 FRASCONA, Candela Paola  CARDENALES 1
4 HERRERA, Florencia Soledad  UCSE 1
24 ZAMAR HERRERA, LEILA GRACIELA  LA ESPERANZA GOLF CLUB 1
4 Suarez, Ramona Numile  A.M.A. U.P.C.N. 1
18 Aguirre Vallcaneras, Milagros Candela  CENTRAL NORTE 1
16 TORRESEL, MARIA EUGENIA  Tigres Rugby Club B 1
7 CADIR, Rocío Luisina  Jockey Club de Salta B 1
12 Senzano, Carla  FRAILE 1
9 STORNIOLO, Ana Gimena  A.M.A. U.P.C.N. 1
16 REYES, Brenda Aylen  CLUB MARISTAS 1
6 Laser, Nadia  FRAILE 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
26 VILLAGRAN, Laura Florencia  Jockey Club de Salta B 3
5 TOLABA, Constanza Noelia  GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY 2
39 DIEZ GEREZ, Ana Belén  Jockey Club de Salta B 2
21 MUSSO, Florencia Aldana  UCSE 1
17 TAPIA, Daniela del Rosario  GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY 1
27 MOROSINI, Antonieta María  Jockey Club de Salta B 1
32 CASAS TORENA, Mercedes  JUJUY HOCKEY 1
7 BRANDI, Guadalupe  JUJUY HOCKEY 1
7 DIAZ CANTOS, Maria Florencia  UCSE 1
15 BELLONE CECCHIN, María Belén  JUJUY HOCKEY 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
MORALES SANTOS, Juliana GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY 2
23  MARTINEZ, Claudia Jorgelina SAN PEDRO HOCKEY 1
PADILLA RODRIGUEZ, Rocío Melina CLUB MARISTAS 1
15  Galván, Daniela Verónica UCSE 1
BUGLIOLO, Cecilia Inés Tigres Rugby Club B 1
ARIAS, Romina Elisa JUJUY HOCKEY 1
14  Valdez, Luciana Paola SURI RUGBY CLUB 1
GUERRA, Fiorela Ayelén Amancay CLUB MARISTAS 1
24  ZAMAR HERRERA, LEILA GRACIELA LA ESPERANZA GOLF CLUB 1
34  Arroyo Sanchez, Lujan de los Angeles Jockey Club de Salta B 1
ALVAREZ HEREDIA, Silvana Edith A.M.A. U.P.C.N. 1
10  CONGIU, María Soledad SURI RUGBY CLUB 1
10  OLIVERA, Milagros Aldana Abigail A.M.A. U.P.C.N. 1
16  RIVET GALINDEZ, Julieta CARDENALES 1
14  FRASCONA, Candela Paola CARDENALES 1
19  SOLA ZAMBRANO, María del Socorro Tigres Rugby Club B 1
RIVADENEIRA, Marianella Anahi CARDENALES 1
18  Aguirre Vallcaneras, Milagros Candela CENTRAL NORTE 1
25  ROBERTS, Magali Elizabeth SAN PEDRO HOCKEY 1
MOYA, Etel Ivone CLUB MARISTAS 1
Ramos, Ivanna Romina Tigres Rugby Club B 1
11  TEJADA, Marianela de los Ange Universitario Hockey Club 1
Laser, Nadia FRAILE 1
MARTINEZ, Antonella Belén SURI RUGBY CLUB 1
80  ALDANA, Isabel JUJUY HOCKEY 1
21  KREMER, Luciana Jockey Club de Salta B 1
GODOY ARCE, Josefina Angela CLUB MARISTAS 1
MALUF, Cintia Micaela FRAILE 1
SNOPEK, Guadalupe SURI RUGBY CLUB 1
15  BELLONE CECCHIN, María Belén JUJUY HOCKEY 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
23  MARTINEZ, Claudia Jorgelina SAN PEDRO HOCKEY 2
MAMANÍ, Lara Agustina CLUB MARISTAS 1
54  MAYANS, Guillermina JUJUY HOCKEY 1
15  BELLONE CECCHIN, María Belén JUJUY HOCKEY 1
MORALES SANTOS, Juliana GIMNASIA Y ESGRIMA DE JUJUY 1
FRASCONA, Giuliana CARDENALES 1
15  ARDILES, Raquel Analia CARDENALES 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2023 - CRC "F" NOA Damas
 No existen registros en la base de datos