Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Caballeros Mayores
Desde el 07/06/2023 hasta el 10/06/2023
Director del Torneo: LUIS PAIOLA


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  JOCKEY CLUB 7 3 2 1 - 14 7 7
  VISTALBA 4 3 1 1 1 10 11 -1
  LA SALLE H.C. 3 3 1 - 2 10 11 -1
  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 3 3 1 - 2 7 12 -5
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  ALEMAN 9 3 3 - - 13 3 10
  ANDINO 6 3 2 - 1 8 5 3
  MURIALDO 1 3 - 1 2 4 10 -6
  UNIVERSITARIO CORDOBA 1 3 - 1 2 4 11 -7
 

Miércoles
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 12:50 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 01 | Zona A | 12:50hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

JOCKEY CLUB    3

VISTALBA    3

Equipo

1 - FELTES, Agustin Tomas
4 - YZET, Uriel
5 - GARCIA HERCE, Agustin
6 - ZARATE, Facundo Julio
7 - LANFRANCONI, Luciano
8 - BARALE ACOSTA, Tiziano Atilio
9 - ÁVILA, Martin Gabriel
11 - DOMENE, Lautaro
13 - BUSTO, Lautaro
14 - DAMOLI, Leonardo Agustin
15 - ZARATE, Juan Cruz
17 - DAHBAR DIAZ, Santiago
19 - DAHBAR DIAZ, Pablo (Cap)
32 - ALMADA SAUCHELLI, Felipe Santiago
33 - STRICKLER PEREDO, Guillermo
35 - UGALDE, Santiago
42 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
88 - MEDICI, Franco
90 - BAIGORRIA, Imanol Andres
99 - GENCARELLI, Maximo Bautista

Equipo

4 - SAN MARTÍN, German Ignacio
5 - BERTRAND, MAXIME CONSTANTIN G.
6 - LEOTTA, Diego Federico
8 - LARA, Diego Nicolas
9 - DAVI LAZARO, Abel Hernan (Cap)
10 - Bastias, Lautaro David
11 - CACCIALI, Federico Eduardo
14 - ECHEVARRIA OROSCO, RODRIGO JOAQUIN
15 - MAURO, Juan Nicolas
17 - CONSOLI GIUNTA, Martin Alejandro
18 - TARANTO MORENO, AGUSTIN RUBEN
26 - GONZALEZ ENDZWEIG, JULIÁN
28 - SARDI BOTTINO, AGUSTIN
30 - SARDI BOTTINO, FRANCO
55 - FILICE LOPEZ, JUAN AGUSTIN
63 - VILLALOBOS, VICTOR HOMAR
80 - PORCO, Alejandro Vicente
86 - VUSCOVICH MALDONADO, MANUEL SALVADOR
91 - REY MACIAS, JULIAN MARTIN
95 - ROSSI CASTILLO, MARTINIANO

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | DAVI LAZARO, Abel Hernan (VISTALBA )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | ÁVILA, Martin Gabriel (JOCKEY CLUB )
 25'(ST) | Gol de Corner | DOMENE, Lautaro (JOCKEY CLUB )
 28'(ST) | Gol de Jugada | MAURO, Juan Nicolas (VISTALBA )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | MAURO, Juan Nicolas (VISTALBA )
 39'(TT) | Tarjeta Amarilla | DAHBAR DIAZ, Pablo (JOCKEY CLUB )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | ZARATE, Facundo Julio (JOCKEY CLUB )
 40'(TT) | Tarjeta Amarilla | ZARATE, Juan Cruz (JOCKEY CLUB )
 56'(CT) | Gol de Penal | ZARATE, Juan Cruz (JOCKEY CLUB )
 42'(TT) | Gol de Corner | LEOTTA, Diego Federico (VISTALBA )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | SARDI BOTTINO, AGUSTIN (VISTALBA )
 49'(CT) | Gol de Jugada | FELTES, Agustin Tomas (JOCKEY CLUB )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | LANFRANCONI, Luciano (JOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NICOLAS COELHO
Preparador Físico: Julio Fernando Antonio
Jefe de Equipo: PABLO JAVIER YANELLO 23212462
Ayudante:
Médico: LEANDRO JULIO RIOS GOMEZ MP 7189

Delegación

Presidente de la Delegación: Alejandro Savina
Entrenador: Leonardo Daniel Lorenzo
Preparador Físico: Sebastián Fernández
Jefe de Equipo: Pablo Micelli
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Zabala, Mauricio
Arbitro #2: GROSSO, Pablo M.

Médico Oficial

Toledo Geraldine mat 13015
Jueces de Mesa: Micelli Pablo y Rosales Mariela

 

Ver
2 JOCKEY CLUB 3 VISTALBA 3
Zona A 12:50 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 02 | Zona A | 12:50hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

LA SALLE H.C.    2

CÓRDOBA ATHLETIC CLUB    3

Equipo

2 - TORRES, Eduardo Manuel
3 - COSTA, Juan Agustin
4 - SOLER, Agustin
5 - ORTIZ, Benjamin
6 - ALANIS, Facundo Nahuel
7 - ARTETA MIREZ, Santiago
8 - LUDUEÑA de MELO, Eduardo Felipe
9 - FERNANDEZ, Jeremias
10 - FERRERO FARIAS, Francisco (Cap)
11 - SEPULVEDA OPPICI, Matias Nicolas
12 - VARTANIAN, Manuel
14 - DANGLADA, Elias
15 - DANON, Ignacio
18 - CARDOZO, Facundo
24 - LUNA, Estanislao
27 - HEREDIA, Fermin
28 - ABRATTE, Francisco
30 - BRUNO, Santiago Alfredo
40 - COSTA, Joaquin
98 - MATIS GONZALEZ, Jorge Brian

Equipo

1 - BERECOCHEA GIAVARANI, Genaro
2 - ARIAS, Tomas
4 - Almaraz, Jorge Daniel
5 - RODRIGUEZ, Nicolas Gonzalo
10 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
11 - MEROI, Adriano
14 - TREVISIOL, Mateo Lionel
15 - PORTELA, Ulises (Cap)
17 - SALGADO, MATIAS ABEL
18 - KRUGER, Joaquin
19 - CARBAJAL, Santiago Joel
20 - CARNERO, Elio Adrian
21 - WILLINGTON, Mirko
22 - GIRONES, Alan
27 - FERREYRA, Ulises Nicolas
28 - BARZOLA, Alvaro
39 - STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO
99 - RIVAROLA ZABALA, Mateo

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | VARTANIAN, Manuel (LA SALLE H.C. )
 12'(PT) | Gol de Corner | ORTIZ, Benjamin (LA SALLE H.C. )
 29'(ST) | Gol de Corner | CARBAJAL, Santiago Joel (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | CARBAJAL, Santiago Joel (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 48'(CT) | Gol de Jugada | BARZOLA, Alvaro (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | ALANIS, Facundo Nahuel (LA SALLE H.C. )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | ALANIS, Facundo Nahuel (LA SALLE H.C. )
 56'(CT) | Gol de Jugada | KRUGER, Joaquin (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Soledad Santa
Entrenador: JULIAN MAAD
Preparador Físico: FRANCISCO MOLINATTI
Jefe de Equipo: Maximo Abelardo Castro
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FLAVIO OSCAR BENARD BACCI
Preparador Físico: Zvonko Ravnik
Jefe de Equipo: Massara Ricardo Donato
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GANAM, JUAN
Arbitro #2: Rodriguez Rivoletti, Juan de la Cruz

Médico Oficial

MADDIO, Giuliano Jorge; MP N° 13302
Jueces de Mesa: Javier GUEVARA y Julio GÓMEZ

 

Ver
1 LA SALLE H.C. 2 CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 3
Zona B 14:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 03 | Zona B | 14:30hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

MURIALDO    1

UNIVERSITARIO CORDOBA    1

Equipo

1 - UGO, MATIAS GABRIEL
2 - SAEZ ANDRE, Juan Francisco (Cap)
3 - LUCERO, TOBIAS URIEL
4 - FONTANA, SEBASTIAN
5 - MEDICI, Franco
7 - CATTANEO MARTIN, Matías Gabriel
8 - TORREGROSA, Kevin Alexis
9 - CASTRONOVO, Leonardo Darío
10 - MOLINELLI, JULIAN
11 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL
12 - UGO, LUCAS EZEQUIEL
14 - MERCADO, LUCIANO MATIAS
16 - LOMBARDO, TOMAS AGUSTIN
17 - VILLASIS, Alberto Gabriel
18 - LOMBARDO, JOAQUIN IGNACIO
19 - LUCERO, JEREMIAS ARIEL
20 - SANCHEZ ROBAZZA, Fernando Sebastián
21 - PACHECO, Fernando Rafael
22 - RIZZI, ANDRES

Equipo

3 - OTERO, Augusto
6 - NIEVA, Julian
7 - SOSA, Gonzalo Adriel
9 - TRIPIANA, FRANCO EMANUEL
10 - ESTEVE, Lucas Alejandro
11 - RUIZ GARCIA, Fernando Gabriel
12 - SUAREZ, Angel Abel
13 - LOPEZ, Matias Nicolas
15 - GUERRERO, Jose Ezequiel
16 - FIGUEROA, Marco Manuel
17 - SILVA, Augusto Joaquin
24 - FERNANDEZ, Juan Sebastian (Cap)
33 - GARCIA, Francisco Exequiel
40 - FERREYRA ALFONSO, Valentin
45 - GASTON, Maximiliano Fernando
96 - VICENTIN, Maximo Nicolas
98 - MUÑOZ MUSSA, Matias Exequiel
99 - CEBALLOS BRICCA, Lorenzo

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | CATTANEO MARTIN, Matías Gabriel (MURIALDO )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ, Juan Sebastian (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | LUCERO, JEREMIAS ARIEL (MURIALDO )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | TORREGROSA, Kevin Alexis (MURIALDO )
 45'(CT) | Tarjeta Amarilla | TORREGROSA, Kevin Alexis (MURIALDO )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | MEDICI, Franco (MURIALDO )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | MEDICI, Franco (MURIALDO )
 49'(CT) | Gol de Penal | LOPEZ, Matias Nicolas (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | FIGUEROA, Marco Manuel (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | FIGUEROA, Marco Manuel (UNIVERSITARIO CORDOBA )

Delegación

Presidente de la Delegación: MOLINELLI, Fernando DNI 22009471
Entrenador: Facundo Paredes
Preparador Físico: MARÍA CONSTANZA DIZ
Jefe de Equipo: JUÁRROZ, Diego DNI 22500599
Ayudante:
Médico: CAMPOS, Elizabeth DNI 37520576

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Jose Ignacio Ottino
Preparador Físico: Joaquín Ruiz
Jefe de Equipo: GARCIA Susana
Ayudante:
Médico: LOPEZ Javier / MAUCERI Franco

 

Autoridades

Arbitro #1: Molina, Matias Franco
Arbitro #2: Otaiza, Emanuel

Médico Oficial

Toledo Geraldine Ma 13015
Jueces de Mesa: Franco Monica y Miceli Pablo

 

Ver
2 MURIALDO 1 UNIVERSITARIO CORDOBA 1
Zona B 14:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 04 | Zona B | 14:30hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

ALEMAN    2

ANDINO    0

Equipo

1 - SEDANO, Emilio Nicolas
2 - MORETTI LUCENTINI, VALENTINO EMILIO
4 - POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO
5 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO
8 - VALENCIA, Mauro Emiliano
9 - CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL
10 - GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO
12 - RODRIGUEZ, Agustin Angel
15 - ARATA, MAURO EMANUEL
17 - NICITO, CARLOS Francisco (Cap)
20 - GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO
23 - Elizalde, Lorenzo Jose
24 - CIMINO, NICOLAS VICENTE
25 - GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN
30 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON
32 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN
55 - MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO
77 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
92 - RACIOPPI, BRAULIO
99 - CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando

Equipo

1 - MACOLA, JUAN PABLO
2 - ABACA GARZIA, JEREMIAS
3 - IBAÑEZ, FRANCO AGUSTIN
4 - RIVAROLA OLIVARES, JEREMIAS ADRIEL
5 - RIVAROLA OLIVARES, MIQUEAS JOAQUIN
6 - MANFREDI GONZALEZ, Germán Andres
9 - FRANCO, Federico Alfredo
10 - FRANCO, Gonzalo Nicolás (Cap)
11 - FERRI, MARTIN IGNACIO
12 - FRANCO, Lucas Matías
13 - CELEDON, GENARO BAUTISTA
14 - GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO
15 - zarate, juan manuel
16 - BUSTOS, PABLO DANIEL
21 - VEGA, MATEO JEREMIAS
22 - GORDILLO, MATIAS JESUS
26 - RUSCIO, Sebastian
27 - ALARCON, MATIAS NAHUEL
29 - PERSOGLIO, IGNACIO
30 - FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando (ALEMAN )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL (ALEMAN )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN (ALEMAN )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | PERSOGLIO, IGNACIO (ANDINO )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | PERSOGLIO, IGNACIO (ANDINO )
 51'(CT) | Gol de Corner | BOSSO MAC DONNELL, GASTON (ALEMAN )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Elizalde, Lorenzo Jose (ALEMAN )

Delegación

Presidente de la Delegación: Javier Guevara
Entrenador: Martin Inzirillo
Preparador Físico: Matías julian Elias
Jefe de Equipo: Carlos Verderico
Ayudante:
Médico: Jorgue Miguel

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Emmanuel Nicolas Ignacio Morales
Jefe de Equipo: Luciano Brigante
Ayudante:
Médico: Emanuel Abraham

 

Autoridades

Arbitro #1: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
Arbitro #2: Rodriguez, Juan Pedro

Médico Oficial

MADDIO, Giuliano Jorge; MP N° 13302
Jueces de Mesa: Javier GUEVARA y Silvana CICCHITTI

 

Ver
1 ALEMAN 2 ANDINO 0
Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 05 | Zona A | 09:30hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

JOCKEY CLUB    5

LA SALLE H.C.    3

Equipo

1 - FELTES, Agustin Tomas
4 - YZET, Uriel
5 - GARCIA HERCE, Agustin
6 - ZARATE, Facundo Julio
7 - LANFRANCONI, Luciano
8 - BARALE ACOSTA, Tiziano Atilio
9 - ÁVILA, Martin Gabriel
11 - DOMENE, Lautaro
13 - BUSTO, Lautaro
14 - DAMOLI, Leonardo Agustin
15 - ZARATE, Juan Cruz
17 - DAHBAR DIAZ, Santiago
19 - DAHBAR DIAZ, Pablo (Cap)
32 - ALMADA SAUCHELLI, Felipe Santiago
33 - STRICKLER PEREDO, Guillermo
35 - UGALDE, Santiago
42 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
88 - MEDICI, Franco
90 - BAIGORRIA, Imanol Andres
99 - GENCARELLI, Maximo Bautista

Equipo

2 - TORRES, Eduardo Manuel
3 - COSTA, Juan Agustin
4 - SOLER, Agustin
5 - ORTIZ, Benjamin
6 - ALANIS, Facundo Nahuel
7 - ARTETA MIREZ, Santiago
8 - LUDUEÑA de MELO, Eduardo Felipe
9 - FERNANDEZ, Jeremias
10 - FERRERO FARIAS, Francisco (Cap)
11 - SEPULVEDA OPPICI, Matias Nicolas
12 - VARTANIAN, Manuel
14 - DANGLADA, Elias
15 - DANON, Ignacio
18 - CARDOZO, Facundo
24 - LUNA, Estanislao
27 - HEREDIA, Fermin
28 - ABRATTE, Francisco
30 - BRUNO, Santiago Alfredo
40 - COSTA, Joaquin
98 - MATIS GONZALEZ, Jorge Brian

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Tarjeta Verde | ALANIS, Facundo Nahuel (LA SALLE H.C. )
 14'(PT) | Gol de Corner | DAHBAR DIAZ, Pablo (JOCKEY CLUB )
 52'(CT) | Gol de Corner | DAHBAR DIAZ, Pablo (JOCKEY CLUB )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | GARCIA HERCE, Agustin (JOCKEY CLUB )
 28'(ST) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, Jeremias (LA SALLE H.C. )
 34'(TT) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Francisco (LA SALLE H.C. )
 36'(TT) | Tarjeta Amarilla | YZET, Uriel (JOCKEY CLUB )
 38'(TT) | Gol de Corner | ZARATE, Juan Cruz (JOCKEY CLUB )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | ZARATE, Juan Cruz (JOCKEY CLUB )
 40'(TT) | Gol de Penal | ZARATE, Facundo Julio (JOCKEY CLUB )
 42'(TT) | Gol de Jugada | FELTES, Agustin Tomas (JOCKEY CLUB )
 45'(CT) | Gol de Corner | VARTANIAN, Manuel (LA SALLE H.C. )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | LANFRANCONI, Luciano (JOCKEY CLUB )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | BUSTO, Lautaro (JOCKEY CLUB )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | SOLER, Agustin (LA SALLE H.C. )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NICOLAS COELHO
Preparador Físico: Julio Fernando Antonio
Jefe de Equipo: PABLO JAVIER YANELLO 23212462
Ayudante:
Médico: LEANDRO JULIO RIOS GOMEZ MP 7189

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Soledad Santa
Entrenador: JULIAN MAAD
Preparador Físico: FRANCISCO MOLINATTI
Jefe de Equipo: Maximo Abelardo Castro
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Rodriguez Rivoletti, Juan de la Cruz
Arbitro #2: GANAM, JUAN

Médico Oficial

Toled. Gerldine Mat13015
Jueces de Mesa: Calvar Silvia y Viciana Andres

 

Ver
2 JOCKEY CLUB 5 LA SALLE H.C. 3
Zona A 09:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 06 | Zona A | 09:30hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

VISTALBA    4

CÓRDOBA ATHLETIC CLUB    3

Equipo

4 - SAN MARTÍN, German Ignacio
5 - BERTRAND, MAXIME CONSTANTIN G.
6 - LEOTTA, Diego Federico
8 - LARA, Diego Nicolas
9 - DAVI LAZARO, Abel Hernan (Cap)
10 - Bastias, Lautaro David
11 - CACCIALI, Federico Eduardo
14 - ECHEVARRIA OROSCO, RODRIGO JOAQUIN
15 - MAURO, Juan Nicolas
17 - CONSOLI GIUNTA, Martin Alejandro
18 - TARANTO MORENO, AGUSTIN RUBEN
26 - GONZALEZ ENDZWEIG, JULIÁN
28 - SARDI BOTTINO, AGUSTIN
30 - SARDI BOTTINO, FRANCO
55 - FILICE LOPEZ, JUAN AGUSTIN
63 - VILLALOBOS, VICTOR HOMAR
80 - PORCO, Alejandro Vicente
86 - VUSCOVICH MALDONADO, MANUEL SALVADOR
91 - REY MACIAS, JULIAN MARTIN
95 - ROSSI CASTILLO, MARTINIANO

Equipo

1 - BERECOCHEA GIAVARANI, Genaro
2 - ARIAS, Tomas
4 - Almaraz, Jorge Daniel
5 - RODRIGUEZ, Nicolas Gonzalo
10 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
11 - MEROI, Adriano
14 - TREVISIOL, Mateo Lionel
15 - PORTELA, Ulises (Cap)
17 - SALGADO, MATIAS ABEL
18 - KRUGER, Joaquin
19 - CARBAJAL, Santiago Joel
20 - CARNERO, Elio Adrian
21 - WILLINGTON, Mirko
22 - GIRONES, Alan
27 - FERREYRA, Ulises Nicolas
28 - BARZOLA, Alvaro
39 - STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO
99 - RIVAROLA ZABALA, Mateo

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Corner | DAVI LAZARO, Abel Hernan (VISTALBA )
 13'(PT) | Gol de Corner | LEOTTA, Diego Federico (VISTALBA )
 15'(ST) | Gol de Corner | CARBAJAL, Santiago Joel (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 33'(TT) | Gol de Corner | CARBAJAL, Santiago Joel (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 21'(ST) | Gol de Jugada | ZIMMER, Marcos Ezequiel (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | ZIMMER, Marcos Ezequiel (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | LARA, Diego Nicolas (VISTALBA )
 40'(TT) | Gol de Penal | LARA, Diego Nicolas (VISTALBA )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | LARA, Diego Nicolas (VISTALBA )
 30'(TT) | Gol de Corner | CACCIALI, Federico Eduardo (VISTALBA )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | PORTELA, Ulises (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | RODRIGUEZ, Nicolas Gonzalo (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Alejandro Savina
Entrenador: Leonardo Daniel Lorenzo
Preparador Físico: Sebastián Fernández
Jefe de Equipo: Pablo Micelli
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FLAVIO OSCAR BENARD BACCI
Preparador Físico: Zvonko Ravnik
Jefe de Equipo: Massara Ricardo Donato
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Molina, Matias Franco
Arbitro #2: GROSSO, Pablo M.

Médico Oficial

MADDIO, Giuliano Jorge; MP N° 13302
Jueces de Mesa: Javier GUEVARA y Clarissa MATOS

 

Ver
1 VISTALBA 4 CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 3
Zona B 11:10 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 07 | Zona B | 11:10hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

ALEMAN    5

MURIALDO    1

Equipo

1 - SEDANO, Emilio Nicolas
2 - MORETTI LUCENTINI, VALENTINO EMILIO
4 - POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO
5 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO
8 - VALENCIA, Mauro Emiliano
9 - CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL
10 - GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO
12 - RODRIGUEZ, Agustin Angel
15 - ARATA, MAURO EMANUEL
17 - NICITO, CARLOS Francisco (Cap)
20 - GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO
23 - Elizalde, Lorenzo Jose
24 - CIMINO, NICOLAS VICENTE
25 - GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN
30 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON
32 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN
55 - MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO
77 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
92 - RACIOPPI, BRAULIO
99 - CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando

Equipo

1 - UGO, MATIAS GABRIEL
2 - SAEZ ANDRE, Juan Francisco (Cap)
3 - LUCERO, TOBIAS URIEL
4 - FONTANA, SEBASTIAN
5 - MEDICI, Franco
7 - CATTANEO MARTIN, Matías Gabriel
8 - TORREGROSA, Kevin Alexis
9 - CASTRONOVO, Leonardo Darío
10 - MOLINELLI, JULIAN
11 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL
12 - UGO, LUCAS EZEQUIEL
14 - MERCADO, LUCIANO MATIAS
16 - LOMBARDO, TOMAS AGUSTIN
17 - VILLASIS, Alberto Gabriel
18 - LOMBARDO, JOAQUIN IGNACIO
19 - LUCERO, JEREMIAS ARIEL
20 - SANCHEZ ROBAZZA, Fernando Sebastián
21 - PACHECO, Fernando Rafael
22 - RIZZI, ANDRES

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Penal | VALENCIA, Mauro Emiliano (ALEMAN )
 6'(PT) | Tarjeta Verde | MEDICI, Franco (MURIALDO )
 12'(PT) | Tarjeta Verde | CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando (ALEMAN )
 27'(ST) | Gol de Corner | CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando (ALEMAN )
 16'(ST) | Gol de Corner | BOSSO MAC DONNELL, GASTON (ALEMAN )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | BOSSO MAC DONNELL, GASTON (ALEMAN )
 50'(CT) | Gol de Corner | BOSSO MAC DONNELL, GASTON (ALEMAN )
 22'(ST) | Gol de Jugada | LUCERO, JEREMIAS ARIEL (MURIALDO )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO (ALEMAN )
 37'(TT) | Gol de Corner | ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS (ALEMAN )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | UGO, LUCAS EZEQUIEL (MURIALDO )
 45'(CT) | Tarjeta Amarilla | SAEZ ANDRE, Juan Francisco (MURIALDO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Javier Guevara
Entrenador: Martin Inzirillo
Preparador Físico: Matías julian Elias
Jefe de Equipo: Carlos Verderico
Ayudante:
Médico: Jorgue Miguel

Delegación

Presidente de la Delegación: MOLINELLI, Fernando DNI 22009471
Entrenador: Facundo Paredes
Preparador Físico: MARÍA CONSTANZA DIZ
Jefe de Equipo: JUÁRROZ, Diego DNI 22500599
Ayudante:
Médico: CAMPOS, Elizabeth DNI 37520576

 

Autoridades

Arbitro #1: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
Arbitro #2: Zabala, Mauricio

Médico Oficial

MADDIO, Giuliano Jorge; MP N° 13302
Jueces de Mesa: Javier GUEVARA y Mónica FRANCO

 

Ver
1 ALEMAN 5 MURIALDO 1
Zona B 11:10 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 08 | Zona B | 11:10hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

ANDINO    4

UNIVERSITARIO CORDOBA    1

Equipo

1 - MACOLA, JUAN PABLO
2 - ABACA GARZIA, JEREMIAS
3 - IBAÑEZ, FRANCO AGUSTIN
4 - RIVAROLA OLIVARES, JEREMIAS ADRIEL
5 - RIVAROLA OLIVARES, MIQUEAS JOAQUIN
6 - MANFREDI GONZALEZ, Germán Andres
9 - FRANCO, Federico Alfredo
10 - FRANCO, Gonzalo Nicolás (Cap)
11 - FERRI, MARTIN IGNACIO
12 - FRANCO, Lucas Matías
13 - CELEDON, GENARO BAUTISTA
14 - GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO
15 - zarate, juan manuel
16 - BUSTOS, PABLO DANIEL
21 - VEGA, MATEO JEREMIAS
22 - GORDILLO, MATIAS JESUS
26 - RUSCIO, Sebastian
27 - ALARCON, MATIAS NAHUEL
29 - PERSOGLIO, IGNACIO
30 - FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL

Equipo

3 - OTERO, Augusto
6 - NIEVA, Julian
7 - SOSA, Gonzalo Adriel
9 - TRIPIANA, FRANCO EMANUEL
10 - ESTEVE, Lucas Alejandro
11 - RUIZ GARCIA, Fernando Gabriel
12 - SUAREZ, Angel Abel
13 - LOPEZ, Matias Nicolas
15 - GUERRERO, Jose Ezequiel
16 - FIGUEROA, Marco Manuel
17 - SILVA, Augusto Joaquin
24 - FERNANDEZ, Juan Sebastian (Cap)
33 - GARCIA, Francisco Exequiel
40 - FERREYRA ALFONSO, Valentin
45 - GASTON, Maximiliano Fernando
96 - VICENTIN, Maximo Nicolas
98 - MUÑOZ MUSSA, Matias Exequiel
99 - CEBALLOS BRICCA, Lorenzo

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO (ANDINO )
 57'(CT) | Gol de Corner | GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO (ANDINO )
 23'(ST) | Gol de Penal | FRANCO, Gonzalo Nicolás (ANDINO )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | ABACA GARZIA, JEREMIAS (ANDINO )
 32'(TT) | Gol de Jugada | TRIPIANA, FRANCO EMANUEL (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | TRIPIANA, FRANCO EMANUEL (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | PERSOGLIO, IGNACIO (ANDINO )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ, Juan Sebastian (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | OTERO, Augusto (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | FRANCO, Federico Alfredo (ANDINO )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | CELEDON, GENARO BAUTISTA (ANDINO )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | RUIZ GARCIA, Fernando Gabriel (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | RIVAROLA OLIVARES, MIQUEAS JOAQUIN (ANDINO )
 52'(CT) | Gol de Jugada | BUSTOS, PABLO DANIEL (ANDINO )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | CEBALLOS BRICCA, Lorenzo (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | zarate, juan manuel (ANDINO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Emmanuel Nicolas Ignacio Morales
Jefe de Equipo: Luciano Brigante
Ayudante:
Médico: Emanuel Abraham

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Jose Ignacio Ottino
Preparador Físico: Joaquín Ruiz
Jefe de Equipo: GARCIA Susana
Ayudante:
Médico: LOPEZ Javier / MAUCERI Franco

 

Autoridades

Arbitro #1: Rodriguez, Juan Pedro
Arbitro #2: Otaiza, Emanuel

Médico Oficial

Geraldine Toledo mar 13015
Jueces de Mesa: Cicci Silvana y Calvar Silvia

 

Ver
2 ANDINO 4 UNIVERSITARIO CORDOBA 1
Zona A 16:10 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 09 | Zona A | 16:10hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

LA SALLE H.C.    5

VISTALBA    3

Equipo

2 - TORRES, Eduardo Manuel
3 - COSTA, Juan Agustin
4 - SOLER, Agustin
5 - ORTIZ, Benjamin
6 - ALANIS, Facundo Nahuel
7 - ARTETA MIREZ, Santiago
8 - LUDUEÑA de MELO, Eduardo Felipe
9 - FERNANDEZ, Jeremias
10 - FERRERO FARIAS, Francisco (Cap)
11 - SEPULVEDA OPPICI, Matias Nicolas
12 - VARTANIAN, Manuel
14 - DANGLADA, Elias
15 - DANON, Ignacio
18 - CARDOZO, Facundo
24 - LUNA, Estanislao
27 - HEREDIA, Fermin
28 - ABRATTE, Francisco
30 - BRUNO, Santiago Alfredo
40 - COSTA, Joaquin
98 - MATIS GONZALEZ, Jorge Brian

Equipo

4 - SAN MARTÍN, German Ignacio
5 - BERTRAND, MAXIME CONSTANTIN G.
6 - LEOTTA, Diego Federico
8 - LARA, Diego Nicolas
9 - DAVI LAZARO, Abel Hernan (Cap)
10 - Bastias, Lautaro David
11 - CACCIALI, Federico Eduardo
14 - ECHEVARRIA OROSCO, RODRIGO JOAQUIN
15 - MAURO, Juan Nicolas
17 - CONSOLI GIUNTA, Martin Alejandro
18 - TARANTO MORENO, AGUSTIN RUBEN
26 - GONZALEZ ENDZWEIG, JULIÁN
28 - SARDI BOTTINO, AGUSTIN
30 - SARDI BOTTINO, FRANCO
55 - FILICE LOPEZ, JUAN AGUSTIN
63 - VILLALOBOS, VICTOR HOMAR
80 - PORCO, Alejandro Vicente
86 - VUSCOVICH MALDONADO, MANUEL SALVADOR
91 - REY MACIAS, JULIAN MARTIN
95 - ROSSI CASTILLO, MARTINIANO

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | DANGLADA, Elias (LA SALLE H.C. )
 39'(TT) | Gol de Corner | DANGLADA, Elias (LA SALLE H.C. )
 52'(CT) | Gol de Jugada | DANGLADA, Elias (LA SALLE H.C. )
 22'(ST) | Gol de Jugada | COSTA, Joaquin (LA SALLE H.C. )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | COSTA, Joaquin (LA SALLE H.C. )
 32'(TT) | Gol de Jugada | FERRERO FARIAS, Francisco (LA SALLE H.C. )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | VARTANIAN, Manuel (LA SALLE H.C. )
 33'(TT) | Gol de Penal | LARA, Diego Nicolas (VISTALBA )
 38'(TT) | Gol de Jugada | DAVI LAZARO, Abel Hernan (VISTALBA )
 56'(CT) | Gol de Corner | REY MACIAS, JULIAN MARTIN (VISTALBA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Soledad Santa
Entrenador: JULIAN MAAD
Preparador Físico: FRANCISCO MOLINATTI
Jefe de Equipo: Maximo Abelardo Castro
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Alejandro Savina
Entrenador: Leonardo Daniel Lorenzo
Preparador Físico: Sebastián Fernández
Jefe de Equipo: Pablo Micelli
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Molina, Matias Franco
Arbitro #2: Otaiza, Emanuel

Médico Oficial

MADDIO, Giuliano Jorge; MP N° 13302
Jueces de Mesa: Verónica MORCOS y Jorge BECERRA

 

Ver
1 LA SALLE H.C. 5 VISTALBA 3
Zona A 16:10 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 10 | Zona A | 16:10hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

JOCKEY CLUB    6

CÓRDOBA ATHLETIC CLUB    1

Equipo

1 - FELTES, Agustin Tomas
4 - YZET, Uriel
5 - GARCIA HERCE, Agustin
6 - ZARATE, Facundo Julio
7 - LANFRANCONI, Luciano
8 - BARALE ACOSTA, Tiziano Atilio
9 - ÁVILA, Martin Gabriel
11 - DOMENE, Lautaro
13 - BUSTO, Lautaro
14 - DAMOLI, Leonardo Agustin
15 - ZARATE, Juan Cruz
17 - DAHBAR DIAZ, Santiago
19 - DAHBAR DIAZ, Pablo (Cap)
32 - ALMADA SAUCHELLI, Felipe Santiago
33 - STRICKLER PEREDO, Guillermo
35 - UGALDE, Santiago
42 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
88 - MEDICI, Franco
90 - BAIGORRIA, Imanol Andres
99 - GENCARELLI, Maximo Bautista

Equipo

1 - BERECOCHEA GIAVARANI, Genaro
2 - ARIAS, Tomas
4 - Almaraz, Jorge Daniel
5 - RODRIGUEZ, Nicolas Gonzalo
10 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
11 - MEROI, Adriano
14 - TREVISIOL, Mateo Lionel
15 - PORTELA, Ulises (Cap)
17 - SALGADO, MATIAS ABEL
18 - KRUGER, Joaquin
19 - CARBAJAL, Santiago Joel
20 - CARNERO, Elio Adrian
21 - WILLINGTON, Mirko
22 - GIRONES, Alan
27 - FERREYRA, Ulises Nicolas
28 - BARZOLA, Alvaro
39 - STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO
99 - RIVAROLA ZABALA, Mateo

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | ZARATE, Facundo Julio (JOCKEY CLUB )
 9'(PT) | Gol de Jugada | BUSTO, Lautaro (JOCKEY CLUB )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | DAHBAR DIAZ, Pablo (JOCKEY CLUB )
 48'(CT) | Gol de Corner | DAHBAR DIAZ, Pablo (JOCKEY CLUB )
 17'(ST) | Gol de Corner | ZIMMER, Marcos Ezequiel (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 21'(ST) | Gol de Jugada | ÁVILA, Martin Gabriel (JOCKEY CLUB )
 31'(TT) | Gol de Jugada | FELTES, Agustin Tomas (JOCKEY CLUB )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | YZET, Uriel (JOCKEY CLUB )
 40'(TT) | Gol de Jugada | BARALE ACOSTA, Tiziano Atilio (JOCKEY CLUB )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | BARZOLA, Alvaro (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | GARCIA HERCE, Agustin (JOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NICOLAS COELHO
Preparador Físico: Julio Fernando Antonio
Jefe de Equipo: PABLO JAVIER YANELLO 23212462
Ayudante:
Médico: LEANDRO JULIO RIOS GOMEZ MP 7189

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FLAVIO OSCAR BENARD BACCI
Preparador Físico: Zvonko Ravnik
Jefe de Equipo: Massara Ricardo Donato
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Rodriguez Rivoletti, Juan de la Cruz
Arbitro #2: GANAM, JUAN

Médico Oficial

Geraldine Toledo Mat 13015
Jueces de Mesa: Rosales Mariela y Fernández Viviana

 

Ver
2 JOCKEY CLUB 6 CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
Zona B 17:50 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 11 | Zona B | 17:50hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

MURIALDO    2

ANDINO    4

Equipo

1 - UGO, MATIAS GABRIEL
2 - SAEZ ANDRE, Juan Francisco (Cap)
3 - LUCERO, TOBIAS URIEL
4 - FONTANA, SEBASTIAN
5 - MEDICI, Franco
7 - CATTANEO MARTIN, Matías Gabriel
8 - TORREGROSA, Kevin Alexis
9 - CASTRONOVO, Leonardo Darío
10 - MOLINELLI, JULIAN
11 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL
12 - UGO, LUCAS EZEQUIEL
14 - MERCADO, LUCIANO MATIAS
16 - LOMBARDO, TOMAS AGUSTIN
17 - VILLASIS, Alberto Gabriel
18 - LOMBARDO, JOAQUIN IGNACIO
19 - LUCERO, JEREMIAS ARIEL
20 - SANCHEZ ROBAZZA, Fernando Sebastián
21 - PACHECO, Fernando Rafael
22 - RIZZI, ANDRES

Equipo

1 - MACOLA, JUAN PABLO
2 - ABACA GARZIA, JEREMIAS
3 - IBAÑEZ, FRANCO AGUSTIN
4 - RIVAROLA OLIVARES, JEREMIAS ADRIEL
5 - RIVAROLA OLIVARES, MIQUEAS JOAQUIN
6 - MANFREDI GONZALEZ, Germán Andres
9 - FRANCO, Federico Alfredo
10 - FRANCO, Gonzalo Nicolás (Cap)
11 - FERRI, MARTIN IGNACIO
12 - FRANCO, Lucas Matías
13 - CELEDON, GENARO BAUTISTA
14 - GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO
15 - zarate, juan manuel
16 - BUSTOS, PABLO DANIEL
21 - VEGA, MATEO JEREMIAS
22 - GORDILLO, MATIAS JESUS
26 - RUSCIO, Sebastian
27 - ALARCON, MATIAS NAHUEL
29 - PERSOGLIO, IGNACIO
30 - FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Jugada | GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO (ANDINO )
 22'(ST) | Gol de Jugada | VEGA, MATEO JEREMIAS (ANDINO )
 22'(ST) | Tarjeta Amarilla | TORREGROSA, Kevin Alexis (MURIALDO )
 34'(TT) | Tarjeta Roja | TORREGROSA, Kevin Alexis (MURIALDO )
 25'(ST) | Gol de Corner | RUSCIO, Sebastian (ANDINO )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | RUSCIO, Sebastian (ANDINO )
 27'(ST) | Gol de Jugada | RIVAROLA OLIVARES, MIQUEAS JOAQUIN (ANDINO )
 41'(TT) | Tarjeta Roja | SANCHEZ ROBAZZA, Fernando Sebastián (MURIALDO )
 47'(CT) | Gol de Jugada | CATTANEO MARTIN, Matías Gabriel (MURIALDO )
 58'(CT) | Gol de Corner | MEDICI, Franco (MURIALDO )

Delegación

Presidente de la Delegación: MOLINELLI, Fernando DNI 22009471
Entrenador: Facundo Paredes
Preparador Físico: MARÍA CONSTANZA DIZ
Jefe de Equipo: JUÁRROZ, Diego DNI 22500599
Ayudante:
Médico: CAMPOS, Elizabeth DNI 37520576

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Emmanuel Nicolas Ignacio Morales
Jefe de Equipo: Luciano Brigante
Ayudante:
Médico: Emanuel Abraham

 

Autoridades

Arbitro #1: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
Arbitro #2: Rodriguez, Juan Pedro

Médico Oficial

MADDIO, Giuliano Jorge; MP N° 13302
Jueces de Mesa: Silvana CICCHITTI y Mónica FRANCO

 

Ver
1 MURIALDO 2 ANDINO 4
Zona B 19:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 12 | Zona B | 19:30hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

ALEMAN    6

UNIVERSITARIO CORDOBA    2

Equipo

1 - SEDANO, Emilio Nicolas
2 - MORETTI LUCENTINI, VALENTINO EMILIO
4 - POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO
5 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO (Cap)
8 - VALENCIA, Mauro Emiliano
9 - CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL
10 - GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO
12 - RODRIGUEZ, Agustin Angel
15 - ARATA, MAURO EMANUEL
17 - NICITO, CARLOS Francisco
20 - GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO
23 - Elizalde, Lorenzo Jose
24 - CIMINO, NICOLAS VICENTE
25 - GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN
30 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON
32 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN
55 - MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO
77 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
92 - RACIOPPI, BRAULIO
99 - CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando

Equipo

3 - OTERO, Augusto
6 - NIEVA, Julian
7 - SOSA, Gonzalo Adriel
9 - TRIPIANA, FRANCO EMANUEL
10 - ESTEVE, Lucas Alejandro
11 - RUIZ GARCIA, Fernando Gabriel
12 - SUAREZ, Angel Abel
13 - LOPEZ, Matias Nicolas
15 - GUERRERO, Jose Ezequiel
16 - FIGUEROA, Marco Manuel
17 - SILVA, Augusto Joaquin
24 - FERNANDEZ, Juan Sebastian (Cap)
33 - GARCIA, Francisco Exequiel
40 - FERREYRA ALFONSO, Valentin
45 - GASTON, Maximiliano Fernando
96 - VICENTIN, Maximo Nicolas
98 - MUÑOZ MUSSA, Matias Exequiel
99 - CEBALLOS BRICCA, Lorenzo

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Gol de Jugada | VALENCIA, Mauro Emiliano (ALEMAN )
 54'(CT) | Gol de Jugada | VALENCIA, Mauro Emiliano (ALEMAN )
 20'(ST) | Gol de Jugada | GUERRERO, Jose Ezequiel (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 24'(ST) | Gol de Jugada | TRIPIANA, FRANCO EMANUEL (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | TRIPIANA, FRANCO EMANUEL (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 27'(ST) | Tarjeta Amarilla | GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN (ALEMAN )
 29'(ST) | Tarjeta Amarilla | SILVA, Augusto Joaquin (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 29'(ST) | Tarjeta Amarilla | ARATA, MAURO EMANUEL (ALEMAN )
 43'(TT) | Gol de Jugada | CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando (ALEMAN )
 56'(CT) | Gol de Jugada | CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando (ALEMAN )
 50'(CT) | Gol de Jugada | ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS (ALEMAN )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | VICENTIN, Maximo Nicolas (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 59'(CT) | Gol de Corner | BOSSO MAC DONNELL, GASTON (ALEMAN )

Delegación

Presidente de la Delegación: Javier Guevara
Entrenador: Martin Inzirillo
Preparador Físico: Matías julian Elias
Jefe de Equipo: Carlos Verderico
Ayudante:
Médico: Jorgue Miguel

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Jose Ignacio Ottino
Preparador Físico: Joaquín Ruiz
Jefe de Equipo: GARCIA Susana
Ayudante:
Médico: LOPEZ Javier / MAUCERI Franco

 

Autoridades

Arbitro #1: Zabala, Mauricio
Arbitro #2: GROSSO, Pablo M.

Médico Oficial

MADDIO, Giuliano Jorge; MP N° 13302
Jueces de Mesa: Javier GUEVARA y Adriana ELGUETA

 

Ver
1 ALEMAN 6 UNIVERSITARIO CORDOBA 2
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 10:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 13 | Semifinales | 10:00hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

LA SALLE H.C.    3

UNIVERSITARIO CORDOBA    2

Equipo

2 - TORRES, Eduardo Manuel
3 - COSTA, Juan Agustin
4 - SOLER, Agustin
5 - ORTIZ, Benjamin
6 - ALANIS, Facundo Nahuel
7 - ARTETA MIREZ, Santiago
8 - LUDUEÑA de MELO, Eduardo Felipe
9 - FERNANDEZ, Jeremias
10 - FERRERO FARIAS, Francisco (Cap)
11 - SEPULVEDA OPPICI, Matias Nicolas
12 - VARTANIAN, Manuel
14 - DANGLADA, Elias
15 - DANON, Ignacio
18 - CARDOZO, Facundo
24 - LUNA, Estanislao
27 - HEREDIA, Fermin
28 - ABRATTE, Francisco
30 - BRUNO, Santiago Alfredo
40 - COSTA, Joaquin
98 - MATIS GONZALEZ, Jorge Brian

Equipo

3 - OTERO, Augusto
6 - NIEVA, Julian
7 - SOSA, Gonzalo Adriel
9 - TRIPIANA, FRANCO EMANUEL
10 - ESTEVE, Lucas Alejandro
11 - RUIZ GARCIA, Fernando Gabriel
12 - SUAREZ, Angel Abel
13 - LOPEZ, Matias Nicolas
15 - GUERRERO, Jose Ezequiel
16 - FIGUEROA, Marco Manuel
17 - SILVA, Augusto Joaquin
24 - FERNANDEZ, Juan Sebastian (Cap)
33 - GARCIA, Francisco Exequiel
40 - FERREYRA ALFONSO, Valentin
45 - GASTON, Maximiliano Fernando
96 - VICENTIN, Maximo Nicolas
98 - MUÑOZ MUSSA, Matias Exequiel
99 - CEBALLOS BRICCA, Lorenzo

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | FERRERO FARIAS, Francisco (LA SALLE H.C. )
 5'(PT) | Gol de Jugada | FERRERO FARIAS, Francisco (LA SALLE H.C. )
 4'(PT) | Gol de Penal | SILVA, Augusto Joaquin (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | LUNA, Estanislao (LA SALLE H.C. )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | LUNA, Estanislao (LA SALLE H.C. )
 45'(CT) | Gol de Corner | ABRATTE, Francisco (LA SALLE H.C. )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | COSTA, Joaquin (LA SALLE H.C. )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | SOSA, Gonzalo Adriel (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | SOSA, Gonzalo Adriel (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 53'(CT) | Gol de Corner | VICENTIN, Maximo Nicolas (UNIVERSITARIO CORDOBA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Soledad Santa
Entrenador: JULIAN MAAD
Preparador Físico: FRANCISCO MOLINATTI
Jefe de Equipo: Maximo Abelardo Castro
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Jose Ignacio Ottino
Preparador Físico: Joaquín Ruiz
Jefe de Equipo: GARCIA Susana
Ayudante:
Médico: LOPEZ Javier / MAUCERI Franco

 

Autoridades

Arbitro #1: Otaiza, Emanuel
Arbitro #2: GROSSO, Pablo M.

Médico Oficial

Geraldine Toledo Mat 13015
Jueces de Mesa: Malen Daniela y Solorza Mario

 

Ver
2 LA SALLE H.C. 3 UNIVERSITARIO CORDOBA 2
Semifinales 14:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 14 | Semifinales | 14:00hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

MURIALDO    4

CÓRDOBA ATHLETIC CLUB    5

Equipo

1 - UGO, MATIAS GABRIEL
2 - SAEZ ANDRE, Juan Francisco (Cap)
3 - LUCERO, TOBIAS URIEL
4 - FONTANA, SEBASTIAN
5 - MEDICI, Franco
7 - CATTANEO MARTIN, Matías Gabriel
9 - CASTRONOVO, Leonardo Darío
10 - MOLINELLI, JULIAN
11 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL
12 - UGO, LUCAS EZEQUIEL
14 - MERCADO, LUCIANO MATIAS
16 - LOMBARDO, TOMAS AGUSTIN
17 - VILLASIS, Alberto Gabriel
18 - LOMBARDO, JOAQUIN IGNACIO
19 - LUCERO, JEREMIAS ARIEL
21 - PACHECO, Fernando Rafael
22 - RIZZI, ANDRES

Equipo

1 - BERECOCHEA GIAVARANI, Genaro
2 - ARIAS, Tomas
4 - Almaraz, Jorge Daniel
5 - RODRIGUEZ, Nicolas Gonzalo
10 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
11 - MEROI, Adriano
14 - TREVISIOL, Mateo Lionel
15 - PORTELA, Ulises (Cap)
17 - SALGADO, MATIAS ABEL
18 - KRUGER, Joaquin
19 - CARBAJAL, Santiago Joel
20 - CARNERO, Elio Adrian
21 - WILLINGTON, Mirko
22 - GIRONES, Alan
27 - FERREYRA, Ulises Nicolas
28 - BARZOLA, Alvaro
39 - STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO
99 - RIVAROLA ZABALA, Mateo

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | UGO, LUCAS EZEQUIEL (MURIALDO )
 31'(TT) | Gol de Jugada | UGO, LUCAS EZEQUIEL (MURIALDO )
 8'(PT) | Gol de Corner | CARBAJAL, Santiago Joel (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 14'(PT) | Gol de Corner | CARBAJAL, Santiago Joel (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | CARBAJAL, Santiago Joel (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 34'(TT) | Gol de Penal | CARBAJAL, Santiago Joel (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 11'(PT) | Tarjeta Verde | SAEZ ANDRE, Juan Francisco (MURIALDO )
 18'(ST) | Gol de Jugada | LOMBARDO, JOAQUIN IGNACIO (MURIALDO )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | VILLASIS, Alberto Gabriel (MURIALDO )
 37'(TT) | Gol de Jugada | ZIMMER, Marcos Ezequiel (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ, Nicolas Gonzalo (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | MEDICI, Franco (MURIALDO )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL (MURIALDO )
 58'(CT) | Gol de Corner | FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL (MURIALDO )
 56'(CT) | Gol de Jugada | BARZOLA, Alvaro (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: MOLINELLI, Fernando DNI 22009471
Entrenador: Facundo Paredes
Preparador Físico: MARÍA CONSTANZA DIZ
Jefe de Equipo: JUÁRROZ, Diego DNI 22500599
Ayudante:
Médico: CAMPOS, Elizabeth DNI 37520576

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FLAVIO OSCAR BENARD BACCI
Preparador Físico: Zvonko Ravnik
Jefe de Equipo: Massara Ricardo Donato
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GANAM, JUAN
Arbitro #2: Rodriguez Rivoletti, Juan de la Cruz

Médico Oficial

Geraldine Toledo MaT 13015
Jueces de Mesa: Calvar Silvia y Fernandez Viviana

 

Ver
2 MURIALDO 4 CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 5
Semifinales 14:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 15 | Semifinales | 14:00hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

JOCKEY CLUB    3

ANDINO    2

Equipo

1 - FELTES, Agustin Tomas
4 - YZET, Uriel
5 - GARCIA HERCE, Agustin
6 - ZARATE, Facundo Julio
7 - LANFRANCONI, Luciano
8 - BARALE ACOSTA, Tiziano Atilio
9 - ÁVILA, Martin Gabriel
11 - DOMENE, Lautaro
13 - BUSTO, Lautaro
14 - DAMOLI, Leonardo Agustin
15 - ZARATE, Juan Cruz
17 - DAHBAR DIAZ, Santiago
19 - DAHBAR DIAZ, Pablo (Cap)
32 - ALMADA SAUCHELLI, Felipe Santiago
33 - STRICKLER PEREDO, Guillermo
35 - UGALDE, Santiago
42 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
88 - MEDICI, Franco
90 - BAIGORRIA, Imanol Andres
99 - GENCARELLI, Maximo Bautista

Equipo

1 - MACOLA, JUAN PABLO
2 - ABACA GARZIA, JEREMIAS
3 - IBAÑEZ, FRANCO AGUSTIN
4 - RIVAROLA OLIVARES, JEREMIAS ADRIEL
5 - RIVAROLA OLIVARES, MIQUEAS JOAQUIN
6 - MANFREDI GONZALEZ, Germán Andres
9 - FRANCO, Federico Alfredo
10 - FRANCO, Gonzalo Nicolás (Cap)
11 - FERRI, MARTIN IGNACIO
12 - FRANCO, Lucas Matías
13 - CELEDON, GENARO BAUTISTA
14 - GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO
15 - zarate, juan manuel
16 - BUSTOS, PABLO DANIEL
21 - VEGA, MATEO JEREMIAS
22 - GORDILLO, MATIAS JESUS
26 - RUSCIO, Sebastian
27 - ALARCON, MATIAS NAHUEL
29 - PERSOGLIO, IGNACIO
30 - FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Corner | DOMENE, Lautaro (JOCKEY CLUB )
 59'(CT) | Gol de Corner | DOMENE, Lautaro (JOCKEY CLUB )
 11'(PT) | Gol de Penal | ZARATE, Facundo Julio (JOCKEY CLUB )
 15'(ST) | Gol de Corner | RUSCIO, Sebastian (ANDINO )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | DAHBAR DIAZ, Pablo (JOCKEY CLUB )
 38'(TT) | Gol de Penal | FRANCO, Gonzalo Nicolás (ANDINO )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | RIVAROLA OLIVARES, MIQUEAS JOAQUIN (ANDINO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NICOLAS COELHO
Preparador Físico: Julio Fernando Antonio
Jefe de Equipo: PABLO JAVIER YANELLO 23212462
Ayudante:
Médico: LEANDRO JULIO RIOS GOMEZ MP 7189

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Emmanuel Nicolas Ignacio Morales
Jefe de Equipo: Luciano Brigante
Ayudante:
Médico: Emanuel Abraham

 

Autoridades

Arbitro #1: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
Arbitro #2: Rodriguez, Juan Pedro

Médico Oficial

MADDIO, Giuliano Jorge; MP N° 13302
Jueces de Mesa: Lucía ROGER y Celia MEJIAS

 

Ver
1 JOCKEY CLUB 3 ANDINO 2
Semifinales 18:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 16 | Semifinales | 18:00hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

ALEMAN    2

VISTALBA    1

Equipo

1 - SEDANO, Emilio Nicolas
2 - MORETTI LUCENTINI, VALENTINO EMILIO
4 - POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO
5 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO (Cap)
8 - VALENCIA, Mauro Emiliano
9 - CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL
10 - GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO
12 - RODRIGUEZ, Agustin Angel
15 - ARATA, MAURO EMANUEL
17 - NICITO, CARLOS Francisco
20 - GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO
23 - Elizalde, Lorenzo Jose
24 - CIMINO, NICOLAS VICENTE
25 - GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN
30 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON
32 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN
55 - MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO
77 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
92 - RACIOPPI, BRAULIO
99 - CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando

Equipo

4 - SAN MARTÍN, German Ignacio
5 - BERTRAND, MAXIME CONSTANTIN G.
6 - LEOTTA, Diego Federico
8 - LARA, Diego Nicolas
9 - DAVI LAZARO, Abel Hernan (Cap)
10 - Bastias, Lautaro David
11 - CACCIALI, Federico Eduardo
14 - ECHEVARRIA OROSCO, RODRIGO JOAQUIN
15 - MAURO, Juan Nicolas
17 - CONSOLI GIUNTA, Martin Alejandro
18 - TARANTO MORENO, AGUSTIN RUBEN
26 - GONZALEZ ENDZWEIG, JULIÁN
28 - SARDI BOTTINO, AGUSTIN
30 - SARDI BOTTINO, FRANCO
55 - FILICE LOPEZ, JUAN AGUSTIN
63 - VILLALOBOS, VICTOR HOMAR
80 - PORCO, Alejandro Vicente
86 - VUSCOVICH MALDONADO, MANUEL SALVADOR
91 - REY MACIAS, JULIAN MARTIN
95 - ROSSI CASTILLO, MARTINIANO

  Cronología de Acciones de Juego

 27'(ST) | Gol de Jugada | LARA, Diego Nicolas (VISTALBA )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | MAURO, Juan Nicolas (VISTALBA )
 37'(TT) | Gol de Corner | GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN (ALEMAN )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO (ALEMAN )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO (ALEMAN )
 49'(CT) | Gol de Jugada | CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando (ALEMAN )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS (ALEMAN )

Delegación

Presidente de la Delegación: Javier Guevara
Entrenador: Martin Inzirillo
Preparador Físico: Matías julian Elias
Jefe de Equipo: Carlos Verderico
Ayudante:
Médico: Jorgue Miguel

Delegación

Presidente de la Delegación: Alejandro Savina
Entrenador: Leonardo Daniel Lorenzo
Preparador Físico: Sebastián Fernández
Jefe de Equipo: Pablo Micelli
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Zabala, Mauricio
Arbitro #2: Molina, Matias Franco

Médico Oficial

MADDIO, Giuliano Jorge; MP N° 13302
Jueces de Mesa: Mariana ALEMANNO y Adriana ELGUETA

 

Ver
1 ALEMAN 2 VISTALBA 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 17 | Finales | 09:30hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

UNIVERSITARIO CORDOBA    0 (4)

MURIALDO    0 (3)

Equipo

3 - OTERO, Augusto
6 - NIEVA, Julian
7 - SOSA, Gonzalo Adriel
9 - TRIPIANA, FRANCO EMANUEL
10 - ESTEVE, Lucas Alejandro
11 - RUIZ GARCIA, Fernando Gabriel
12 - SUAREZ, Angel Abel
13 - LOPEZ, Matias Nicolas
15 - GUERRERO, Jose Ezequiel
16 - FIGUEROA, Marco Manuel
17 - SILVA, Augusto Joaquin
24 - FERNANDEZ, Juan Sebastian (Cap)
33 - GARCIA, Francisco Exequiel
40 - FERREYRA ALFONSO, Valentin
45 - GASTON, Maximiliano Fernando
96 - VICENTIN, Maximo Nicolas
98 - MUÑOZ MUSSA, Matias Exequiel
99 - CEBALLOS BRICCA, Lorenzo

Equipo

1 - UGO, MATIAS GABRIEL
2 - SAEZ ANDRE, Juan Francisco (Cap)
3 - LUCERO, TOBIAS URIEL
4 - FONTANA, SEBASTIAN
5 - MEDICI, Franco
7 - CATTANEO MARTIN, Matías Gabriel
9 - CASTRONOVO, Leonardo Darío
10 - MOLINELLI, JULIAN
11 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL
12 - UGO, LUCAS EZEQUIEL
14 - MERCADO, LUCIANO MATIAS
16 - LOMBARDO, TOMAS AGUSTIN
17 - VILLASIS, Alberto Gabriel
18 - LOMBARDO, JOAQUIN IGNACIO
19 - LUCERO, JEREMIAS ARIEL
21 - PACHECO, Fernando Rafael
22 - RIZZI, ANDRES

  Cronología de Acciones de Juego

 55'(CT) | Tarjeta Verde | TRIPIANA, FRANCO EMANUEL (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | TRIPIANA, FRANCO EMANUEL (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FERREYRA ALFONSO, Valentin (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VICENTIN, Maximo Nicolas (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FERNANDEZ, Juan Sebastian (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL (MURIALDO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MOLINELLI, JULIAN (MURIALDO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MEDICI, Franco (MURIALDO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Jose Ignacio Ottino
Preparador Físico: Joaquín Ruiz
Jefe de Equipo: GARCIA Susana
Ayudante:
Médico: LOPEZ Javier / MAUCERI Franco

Delegación

Presidente de la Delegación: MOLINELLI, Fernando DNI 22009471
Entrenador: Facundo Paredes
Preparador Físico: MARÍA CONSTANZA DIZ
Jefe de Equipo: JUÁRROZ, Diego DNI 22500599
Ayudante:
Médico: CAMPOS, Elizabeth DNI 37520576

 

Autoridades

Arbitro #1: GANAM, JUAN
Arbitro #2: GROSSO, Pablo M.

Médico Oficial

MADDIO, Giuliano Jorge; MP N° 13302
Jueces de Mesa: Claudia SEGURA y Sonia CAMINA

 

Ver
1 UNIVERSITARIO CORDOBA 0 (4) MURIALDO 0 (3)
Finales 13:10 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 18 | Finales | 13:10hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

LA SALLE H.C.    3 (1)

CÓRDOBA ATHLETIC CLUB    3 (3)

Equipo

2 - TORRES, Eduardo Manuel
3 - COSTA, Juan Agustin
4 - SOLER, Agustin
5 - ORTIZ, Benjamin
6 - ALANIS, Facundo Nahuel
7 - ARTETA MIREZ, Santiago
8 - LUDUEÑA de MELO, Eduardo Felipe
9 - FERNANDEZ, Jeremias
10 - FERRERO FARIAS, Francisco (Cap)
11 - SEPULVEDA OPPICI, Matias Nicolas
12 - VARTANIAN, Manuel
14 - DANGLADA, Elias
15 - DANON, Ignacio
18 - CARDOZO, Facundo
24 - LUNA, Estanislao
27 - HEREDIA, Fermin
28 - ABRATTE, Francisco
30 - BRUNO, Santiago Alfredo
40 - COSTA, Joaquin
98 - MATIS GONZALEZ, Jorge Brian

Equipo

1 - BERECOCHEA GIAVARANI, Genaro
2 - ARIAS, Tomas
4 - Almaraz, Jorge Daniel
5 - RODRIGUEZ, Nicolas Gonzalo
10 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
11 - MEROI, Adriano
14 - TREVISIOL, Mateo Lionel
15 - PORTELA, Ulises (Cap)
17 - SALGADO, MATIAS ABEL
18 - KRUGER, Joaquin
19 - CARBAJAL, Santiago Joel
20 - CARNERO, Elio Adrian
21 - WILLINGTON, Mirko
22 - GIRONES, Alan
27 - FERREYRA, Ulises Nicolas
28 - BARZOLA, Alvaro
39 - STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO
99 - RIVAROLA ZABALA, Mateo

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 16'(ST) | Gol de Corner | VARTANIAN, Manuel (LA SALLE H.C. )
 46'(CT) | Gol de Corner | VARTANIAN, Manuel (LA SALLE H.C. )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | ZIMMER, Marcos Ezequiel (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ZIMMER, Marcos Ezequiel (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | ARTETA MIREZ, Santiago (LA SALLE H.C. )
 24'(ST) | Tarjeta Amarilla | PORTELA, Ulises (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 24'(ST) | Tarjeta Amarilla | CARBAJAL, Santiago Joel (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 35'(TT) | Gol de Penal | CARBAJAL, Santiago Joel (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 24'(ST) | Tarjeta Amarilla | KRUGER, Joaquin (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | ORTIZ, Benjamin (LA SALLE H.C. )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | FERRERO FARIAS, Francisco (LA SALLE H.C. )
 53'(CT) | Gol de Jugada | MEROI, Adriano (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 55'(CT) | Gol de Jugada | ABRATTE, Francisco (LA SALLE H.C. )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | RIVAROLA ZABALA, Mateo (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | TORRES, Eduardo Manuel (LA SALLE H.C. )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RODRIGUEZ, Nicolas Gonzalo (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Soledad Santa
Entrenador: JULIAN MAAD
Preparador Físico: FRANCISCO MOLINATTI
Jefe de Equipo: Maximo Abelardo Castro
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FLAVIO OSCAR BENARD BACCI
Preparador Físico: Zvonko Ravnik
Jefe de Equipo: Massara Ricardo Donato
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Zabala, Mauricio
Arbitro #2: Otaiza, Emanuel

Médico Oficial

Brgos Rosario M 14735
Jueces de Mesa: Calvar Silvia y Cabrero Mariano

 

Ver
2 LA SALLE H.C. 3 (1) CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 3 (3)
Finales 13:10 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 19 | Finales | 13:10hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

ANDINO    4

VISTALBA    10

Equipo

1 - MACOLA, JUAN PABLO
2 - ABACA GARZIA, JEREMIAS
3 - IBAÑEZ, FRANCO AGUSTIN
4 - RIVAROLA OLIVARES, JEREMIAS ADRIEL
5 - RIVAROLA OLIVARES, MIQUEAS JOAQUIN
6 - MANFREDI GONZALEZ, Germán Andres
9 - FRANCO, Federico Alfredo
10 - FRANCO, Gonzalo Nicolás (Cap)
11 - FERRI, MARTIN IGNACIO
12 - FRANCO, Lucas Matías
13 - CELEDON, GENARO BAUTISTA
14 - GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO
15 - zarate, juan manuel
16 - BUSTOS, PABLO DANIEL
21 - VEGA, MATEO JEREMIAS
22 - GORDILLO, MATIAS JESUS
26 - RUSCIO, Sebastian
27 - ALARCON, MATIAS NAHUEL
29 - PERSOGLIO, IGNACIO
30 - FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL

Equipo

4 - SAN MARTÍN, German Ignacio
5 - BERTRAND, MAXIME CONSTANTIN G.
6 - LEOTTA, Diego Federico
8 - LARA, Diego Nicolas
9 - DAVI LAZARO, Abel Hernan (Cap)
10 - Bastias, Lautaro David
11 - CACCIALI, Federico Eduardo
14 - ECHEVARRIA OROSCO, RODRIGO JOAQUIN
15 - MAURO, Juan Nicolas
17 - CONSOLI GIUNTA, Martin Alejandro
18 - TARANTO MORENO, AGUSTIN RUBEN
26 - GONZALEZ ENDZWEIG, JULIÁN
28 - SARDI BOTTINO, AGUSTIN
30 - SARDI BOTTINO, FRANCO
55 - FILICE LOPEZ, JUAN AGUSTIN
63 - VILLALOBOS, VICTOR HOMAR
80 - PORCO, Alejandro Vicente
86 - VUSCOVICH MALDONADO, MANUEL SALVADOR
91 - REY MACIAS, JULIAN MARTIN
95 - ROSSI CASTILLO, MARTINIANO

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | LEOTTA, Diego Federico (VISTALBA )
 7'(PT) | Gol de Jugada | LARA, Diego Nicolas (VISTALBA )
 9'(PT) | Gol de Jugada | BERTRAND, MAXIME CONSTANTIN G. (VISTALBA )
 10'(PT) | Gol de Jugada | BERTRAND, MAXIME CONSTANTIN G. (VISTALBA )
 47'(CT) | Gol de Jugada | BERTRAND, MAXIME CONSTANTIN G. (VISTALBA )
 20'(ST) | Gol de Jugada | ECHEVARRIA OROSCO, RODRIGO JOAQUIN (VISTALBA )
 26'(ST) | Gol de Jugada | FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL (ANDINO )
 49'(CT) | Gol de Jugada | FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL (ANDINO )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | MAURO, Juan Nicolas (VISTALBA )
 35'(TT) | Gol de Corner | GONZALEZ ENDZWEIG, JULIÁN (VISTALBA )
 39'(TT) | Gol de Jugada | CACCIALI, Federico Eduardo (VISTALBA )
 41'(TT) | Gol de Jugada | DAVI LAZARO, Abel Hernan (VISTALBA )
 43'(TT) | Gol de Jugada | REY MACIAS, JULIAN MARTIN (VISTALBA )
 44'(TT) | Gol de Corner | RUSCIO, Sebastian (ANDINO )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | CONSOLI GIUNTA, Martin Alejandro (VISTALBA )
 54'(CT) | Gol de Corner | RIVAROLA OLIVARES, MIQUEAS JOAQUIN (ANDINO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Emmanuel Nicolas Ignacio Morales
Jefe de Equipo: Luciano Brigante
Ayudante:
Médico: Emanuel Abraham

Delegación

Presidente de la Delegación: Alejandro Savina
Entrenador: Leonardo Daniel Lorenzo
Preparador Físico: Sebastián Fernández
Jefe de Equipo: Pablo Micelli
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Molina, Matias Franco
Arbitro #2: Rodriguez Rivoletti, Juan de la Cruz

Médico Oficial

MADDIO, Giuliano Jorge; MP N° 13302
Jueces de Mesa: María Eugenia CHAPARRO y Claudia SEGURA

 

Ver
1 ANDINO 4 VISTALBA 10
Finales 16:50 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 20 | Finales | 16:50hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

JOCKEY CLUB    3

ALEMAN    1

Equipo

1 - FELTES, Agustin Tomas
4 - YZET, Uriel
5 - GARCIA HERCE, Agustin
6 - ZARATE, Facundo Julio
7 - LANFRANCONI, Luciano
8 - BARALE ACOSTA, Tiziano Atilio
9 - ÁVILA, Martin Gabriel
11 - DOMENE, Lautaro
13 - BUSTO, Lautaro
14 - DAMOLI, Leonardo Agustin
15 - ZARATE, Juan Cruz
17 - DAHBAR DIAZ, Santiago
19 - DAHBAR DIAZ, Pablo (Cap)
32 - ALMADA SAUCHELLI, Felipe Santiago
33 - STRICKLER PEREDO, Guillermo
35 - UGALDE, Santiago
42 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
88 - MEDICI, Franco
90 - BAIGORRIA, Imanol Andres
99 - GENCARELLI, Maximo Bautista

Equipo

1 - SEDANO, Emilio Nicolas
2 - MORETTI LUCENTINI, VALENTINO EMILIO
4 - POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO
5 - CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO (Cap)
8 - VALENCIA, Mauro Emiliano
9 - CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL
10 - GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO
12 - RODRIGUEZ, Agustin Angel
15 - ARATA, MAURO EMANUEL
17 - NICITO, CARLOS Francisco
20 - GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO
23 - Elizalde, Lorenzo Jose
24 - CIMINO, NICOLAS VICENTE
25 - GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN
30 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON
32 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN
55 - MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO
77 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
92 - RACIOPPI, BRAULIO
99 - CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | ÁVILA, Martin Gabriel (JOCKEY CLUB )
 44'(TT) | Gol de Corner | ÁVILA, Martin Gabriel (JOCKEY CLUB )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | ÁVILA, Martin Gabriel (JOCKEY CLUB )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | ÁVILA, Martin Gabriel (JOCKEY CLUB )
 9'(PT) | Tarjeta Verde | UGALDE, Santiago (JOCKEY CLUB )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | DAHBAR DIAZ, Santiago (JOCKEY CLUB )
 40'(TT) | Gol de Corner | GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO (ALEMAN )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO (ALEMAN )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | ZARATE, Juan Cruz (JOCKEY CLUB )
 59'(CT) | Gol de Jugada | DOMENE, Lautaro (JOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NICOLAS COELHO
Preparador Físico: Julio Fernando Antonio
Jefe de Equipo: PABLO JAVIER YANELLO 23212462
Ayudante:
Médico: LEANDRO JULIO RIOS GOMEZ MP 7189

Delegación

Presidente de la Delegación: Javier Guevara
Entrenador: Martin Inzirillo
Preparador Físico: Matías julian Elias
Jefe de Equipo: Carlos Verderico
Ayudante:
Médico: Jorgue Miguel

 

Autoridades

Arbitro #1: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
Arbitro #2: Rodriguez, Juan Pedro

Médico Oficial

MADDIO, Giuliano Jorge; MP N° 13302
Jueces de Mesa: Sebastián DIMARCO y Claudia SEGURA

 

Ver
1 JOCKEY CLUB 3 ALEMAN 1
 
  Posiciones Finales - Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Caballeros Mayores
 
1º 
JOCKEY CLUB
2º 
ALEMAN
3º 
VISTALBA
4º 
ANDINO
5º 
CÓRDOBA ATHLETIC CLUB
6º 
LA SALLE H.C.
7º 
UNIVERSITARIO CORDOBA
8º 
MURIALDO
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Caballeros Mayores
 
Mejor Jugador del Torneo
Mauro Fernando CORIA LUCENTINI
(ALEMAN )
Mejor Arquero del Torneo
JUAN PABLO MACOLA
(ANDINO )
Mejor Jugador de la Final
Lautaro DOMENE
(JOCKEY CLUB )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Caballeros Mayores
Nro. Jugador Equipo Goles
19 CARBAJAL, Santiago Joel  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 7
99 CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando  ALEMAN 5
10 FERRERO FARIAS, Francisco  LA SALLE H.C. 4
12 VARTANIAN, Manuel  LA SALLE H.C. 4
11 DOMENE, Lautaro  JOCKEY CLUB 4
30 BOSSO MAC DONNELL, GASTON  ALEMAN 4
9 DAVI LAZARO, Abel Hernan  VISTALBA 4
8 LARA, Diego Nicolas  VISTALBA 4
10 ZIMMER, Marcos Ezequiel  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 3
5 BERTRAND, MAXIME CONSTANTIN G.  VISTALBA 3
6 ZARATE, Facundo Julio  JOCKEY CLUB 3
6 LEOTTA, Diego Federico  VISTALBA 3
9 ÁVILA, Martin Gabriel  JOCKEY CLUB 3
14 GOLDSTEIN, LUIS MAURICIO  ANDINO 3
19 DAHBAR DIAZ, Pablo  JOCKEY CLUB 3
26 RUSCIO, Sebastian  ANDINO 3
14 DANGLADA, Elias  LA SALLE H.C. 3
8 VALENCIA, Mauro Emiliano  ALEMAN 3
1 FELTES, Agustin Tomas  JOCKEY CLUB 3
9 TRIPIANA, FRANCO EMANUEL  UNIVERSITARIO CORDOBA 2
10 FRANCO, Gonzalo Nicolás  ANDINO 2
7 CATTANEO MARTIN, Matías Gabriel  MURIALDO 2
91 REY MACIAS, JULIAN MARTIN  VISTALBA 2
5 RIVAROLA OLIVARES, MIQUEAS JOAQUIN  ANDINO 2
77 ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS  ALEMAN 2
12 UGO, LUCAS EZEQUIEL  MURIALDO 2
30 FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL  ANDINO 2
15 ZARATE, Juan Cruz  JOCKEY CLUB 2
11 CACCIALI, Federico Eduardo  VISTALBA 2
28 BARZOLA, Alvaro  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 2
28 ABRATTE, Francisco  LA SALLE H.C. 2
16 BUSTOS, PABLO DANIEL  ANDINO 1
8 BARALE ACOSTA, Tiziano Atilio  JOCKEY CLUB 1
20 GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO  ALEMAN 1
17 SILVA, Augusto Joaquin  UNIVERSITARIO CORDOBA 1
13 LOPEZ, Matias Nicolas  UNIVERSITARIO CORDOBA 1
25 GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN  ALEMAN 1
5 ORTIZ, Benjamin  LA SALLE H.C. 1
11 MEROI, Adriano  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
15 MAURO, Juan Nicolas  VISTALBA 1
15 GUERRERO, Jose Ezequiel  UNIVERSITARIO CORDOBA 1
11 FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL  MURIALDO 1
13 BUSTO, Lautaro  JOCKEY CLUB 1
9 FERNANDEZ, Jeremias  LA SALLE H.C. 1
39 STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
5 MEDICI, Franco  MURIALDO 1
18 LOMBARDO, JOAQUIN IGNACIO  MURIALDO 1
26 GONZALEZ ENDZWEIG, JULIÁN  VISTALBA 1
40 COSTA, Joaquin  LA SALLE H.C. 1
18 KRUGER, Joaquin  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
19 LUCERO, JEREMIAS ARIEL  MURIALDO 1
96 VICENTIN, Maximo Nicolas  UNIVERSITARIO CORDOBA 1
14 ECHEVARRIA OROSCO, RODRIGO JOAQUIN  VISTALBA 1
21 VEGA, MATEO JEREMIAS  ANDINO 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Caballeros Mayores
Nro. Jugador Equipo Goles
11 FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL  MURIALDO 1
5 RODRIGUEZ, Nicolas Gonzalo  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
10 MOLINELLI, JULIAN  MURIALDO 1
2 TORRES, Eduardo Manuel  LA SALLE H.C. 1
5 MEDICI, Franco  MURIALDO 1
40 FERREYRA ALFONSO, Valentin  UNIVERSITARIO CORDOBA 1
96 VICENTIN, Maximo Nicolas  UNIVERSITARIO CORDOBA 1
9 TRIPIANA, FRANCO EMANUEL  UNIVERSITARIO CORDOBA 1
10 ZIMMER, Marcos Ezequiel  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
24 FERNANDEZ, Juan Sebastian  UNIVERSITARIO CORDOBA 1
39 STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Caballeros Mayores
Nro. Jugador Equipo Cant.
15  MAURO, Juan Nicolas VISTALBA 3
MEDICI, Franco MURIALDO 3
10  ZIMMER, Marcos Ezequiel CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 2
29  PERSOGLIO, IGNACIO ANDINO 2
19  CARBAJAL, Santiago Joel CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 2
24  FERNANDEZ, Juan Sebastian UNIVERSITARIO CORDOBA 2
ALANIS, Facundo Nahuel LA SALLE H.C. 2
19  DAHBAR DIAZ, Pablo JOCKEY CLUB 2
40  COSTA, Joaquin LA SALLE H.C. 2
ÁVILA, Martin Gabriel JOCKEY CLUB 2
99  CEBALLOS BRICCA, Lorenzo UNIVERSITARIO CORDOBA 1
99  RIVAROLA ZABALA, Mateo CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
ZARATE, Facundo Julio JOCKEY CLUB 1
26  RUSCIO, Sebastian ANDINO 1
SOLER, Agustin LA SALLE H.C. 1
RIVAROLA OLIVARES, MIQUEAS JOAQUIN ANDINO 1
FRANCO, Federico Alfredo ANDINO 1
LARA, Diego Nicolas VISTALBA 1
10  FERRERO FARIAS, Francisco LA SALLE H.C. 1
28  BARZOLA, Alvaro CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
15  ZARATE, Juan Cruz JOCKEY CLUB 1
25  GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN ALEMAN 1
RODRIGUEZ, Nicolas Gonzalo CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
ABACA GARZIA, JEREMIAS ANDINO 1
ARTETA MIREZ, Santiago LA SALLE H.C. 1
13  BUSTO, Lautaro JOCKEY CLUB 1
CORIA LUCENTINI, EDGAR LEONEL ALEMAN 1
17  VILLASIS, Alberto Gabriel MURIALDO 1
12  UGO, LUCAS EZEQUIEL MURIALDO 1
16  FIGUEROA, Marco Manuel UNIVERSITARIO CORDOBA 1
ORTIZ, Benjamin LA SALLE H.C. 1
YZET, Uriel JOCKEY CLUB 1
LANFRANCONI, Luciano JOCKEY CLUB 1
CORIA LUCENTINI, MARTIN LUCIANO ALEMAN 1
28  SARDI BOTTINO, AGUSTIN VISTALBA 1
SAEZ ANDRE, Juan Francisco MURIALDO 1
99  CORIA LUCENTINI, Mauro Fernando ALEMAN 1
19  LUCERO, JEREMIAS ARIEL MURIALDO 1
17  CONSOLI GIUNTA, Martin Alejandro VISTALBA 1
GARCIA HERCE, Agustin JOCKEY CLUB 1
35  UGALDE, Santiago JOCKEY CLUB 1
SOSA, Gonzalo Adriel UNIVERSITARIO CORDOBA 1
20  GALDEANO ARANDA, JUAN FRANCISCO ALEMAN 1
TORREGROSA, Kevin Alexis MURIALDO 1
TRIPIANA, FRANCO EMANUEL UNIVERSITARIO CORDOBA 1
12  VARTANIAN, Manuel LA SALLE H.C. 1
15  PORTELA, Ulises CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
17  DAHBAR DIAZ, Santiago JOCKEY CLUB 1
24  LUNA, Estanislao LA SALLE H.C. 1
30  BOSSO MAC DONNELL, GASTON ALEMAN 1
77  ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS ALEMAN 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Caballeros Mayores
Nro. Jugador Equipo Cant.
15  ZARATE, Juan Cruz JOCKEY CLUB 2
POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO ALEMAN 2
TORREGROSA, Kevin Alexis MURIALDO 2
TRIPIANA, FRANCO EMANUEL UNIVERSITARIO CORDOBA 2
15  PORTELA, Ulises CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
15  zarate, juan manuel ANDINO 1
25  GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN ALEMAN 1
16  FIGUEROA, Marco Manuel UNIVERSITARIO CORDOBA 1
13  CELEDON, GENARO BAUTISTA ANDINO 1
LANFRANCONI, Luciano JOCKEY CLUB 1
15  ARATA, MAURO EMANUEL ALEMAN 1
11  FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL MURIALDO 1
RIVAROLA OLIVARES, MIQUEAS JOAQUIN ANDINO 1
ALANIS, Facundo Nahuel LA SALLE H.C. 1
GARCIA HERCE, Agustin JOCKEY CLUB 1
MEDICI, Franco MURIALDO 1
SOSA, Gonzalo Adriel UNIVERSITARIO CORDOBA 1
SAEZ ANDRE, Juan Francisco MURIALDO 1
ÁVILA, Martin Gabriel JOCKEY CLUB 1
11  RUIZ GARCIA, Fernando Gabriel UNIVERSITARIO CORDOBA 1
29  PERSOGLIO, IGNACIO ANDINO 1
24  LUNA, Estanislao LA SALLE H.C. 1
YZET, Uriel JOCKEY CLUB 1
19  CARBAJAL, Santiago Joel CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
23  Elizalde, Lorenzo Jose ALEMAN 1
96  VICENTIN, Maximo Nicolas UNIVERSITARIO CORDOBA 1
RODRIGUEZ, Nicolas Gonzalo CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
18  KRUGER, Joaquin CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
OTERO, Augusto UNIVERSITARIO CORDOBA 1
19  DAHBAR DIAZ, Pablo JOCKEY CLUB 1
17  SILVA, Augusto Joaquin UNIVERSITARIO CORDOBA 1
LARA, Diego Nicolas VISTALBA 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Caballeros Mayores
Nro. Jugador Equipo Cant.
20  SANCHEZ ROBAZZA, Fernando Sebastián MURIALDO 1
TORREGROSA, Kevin Alexis MURIALDO 1

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Caballeros Mayores
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
TORREGROSA, Kevin Alexis MURIALDO 2 luego de partido nº11 cumplida
20  SANCHEZ ROBAZZA, Fernando Sebastián MURIALDO A determinar Tribunal de Disciplina

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Caballeros Mayores
 No existen registros en la base de datos